北海道学生陸上選手権【北海道CH】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 北海道学生陸上競技選手権
(2020年9月19日~20日)

北海道 駅

第49回 北海道学生陸上競技選手権 (北海道学生CH) が2020年9月19日 (土) ~ 20日 (月) の2日間、札幌市円山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道学生陸上選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2020 中止 新人種目別   CS・新人
2019 新人種目別 CS新人
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2020 北海道学生陸上選手権【北海道CH】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 q 赤沼 志龍 (2) 東海大北海道
2 11.22 qB 髙城 寛生 (3) 札幌大
3 11.27 qB 菅井 慧 (2) 札幌国際大
4 11.69 田澤 琉 (2) 北海学園大
5 11.75 渡辺 樹輝 (1) 北翔大
DNS 和泉 輝 (3) 北海道大
DNS 木立 捷暉 (2) 北教大岩見沢

男子 100m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 金子 瑠粋 (1) 北翔大
2 11.32 qB 加藤 隆靖 (2) 北教大岩見沢
3 11.74 森脇 貴徳 (1) 東海大北海道
4 12.28 合田 健人 (3) 北星学園大
5 12.42 矢野 眞嵩 (1) 北海道大
6 13.00 高橋 功喜 (M1) 室蘭工業大
DNS 佐々木 大 (4) 札幌国際大
DNS 山田 大地 (3) 札幌大

男子 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 q 林 翔矢 (2) 東海大北海道
2 11.29 qB 武田 和真 (3) 札幌国際大
3 11.40 目黒 聖也 (2) 札幌大
4 11.66 由利 隼也 (4) 北翔大
5 11.73 久保 舜一郎 (1) 北海道大
6 11.75 橘内 省吾 (3) 東海大北海道
7 12.94 森合 健太 (M2) 北海道大

男子 100m 予選4組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 q 三上 凌 (4) 札幌国際大
2 11.19 q 菅野 大雅 (2) 東海大北海道
3 11.79 上野 友也 (2) 北海学園大
4 11.96 石谷 晃己 (2) 北翔大
5 12.00 後藤 優弥 (1) 北翔大
6 12.62 迫田 知樹 (3) 札幌大
DNS 齊藤 虎太郎 (2) 北教大岩見沢

男子 100m 予選5組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 石谷 拓也 (4) 北翔大
2 11.36 稲垣 勇人 (2) 北教大岩見沢
3 11.38 成田 開也 (3) 札幌大
4 11.59 赤神 有哉 (3) 東海大北海道
5 11.99 髙橋 大成 (2) 帯広畜産大
6 12.05 神田 修平 (1) 北海道大
7 12.07 相澤 信吾 (3) 北教大函館
8 12.46 中田 竜馬 (1) 北星学園大

男子 100m 予選6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 qB 山村 唯人 (3) 東海大北海道
2 11.26 qB 木村 亮太 (2) 東海大北海道
3 11.29 qB 佐々木 貴史 (1) 北教大岩見沢
4 11.64 瀧澤 泰基 (1) 北海学園大
5 11.81 畠山 稜馬 (1) 北星学園大
6 12.04 渡部 慶彦 (M2) 北海道大
7 19.15 石田 紘希 (4) 札幌大
DNS 法月 立伍 (3) 北翔大

男子 100m 予選7組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 q 島 海斗 (4) 札幌国際大
2 11.33 qB 坂本 紘士 (1) 札幌大
3 11.38 神野 基貴 (3) 北翔大
4 11.66 亀田 智大 (3) 北海道大
5 11.68 桑原 琉弥 (3) 東海大北海道
6 11.90 柴田 凌 (1) 東海大北海道
7 12.17 本間 有紡 (2) 北海学園大
DNF 加須屋 勇人 (2) 北海商科大

男子 100m 予選8組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 浦山 大介 (2) 北翔大
2 11.44 伊藤 拓夢 (1) 札幌大
3 11.56 梅田 優斗 (3) 札幌大
4 11.59 藤邉 光源 (2) 北海道大
5 11.64 矢口 航大 (1) 東海大北海道
6 12.09 板垣 涼 (2) 札幌国際大
7 12.95 津田 芳 (2) 北海学園大
DNS 青木 駆羅 (1) 室蘭工業大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝B組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 坂本 紘士 (1) 札幌大
2 11.26 菅井 慧 (2) 札幌国際大
3 11.35 山村 唯人 (3) 東海大北海道
4 11.42 加藤 隆靖 (2) 北教大岩見沢
5 11.45 武田 和真 (3) 札幌国際大
6 11.55 木村 亮太 (2) 東海大北海道
7 11.81 佐々木 貴史 (1) 北教大岩見沢
DNS 髙城 寛生 (3) 札幌大

男子 100m 決勝A組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 赤沼 志龍 (2) 東海大北海道
2 10.68 島 海斗 (4) 札幌国際大
3 10.75 三上 凌 (4) 札幌国際大
4 10.97 菅野 大雅 (2) 東海大北海道
5 11.06 浦山 大介 (2) 北翔大
6 11.10 金子 瑠粋 (1) 北翔大
7 11.20 林 翔矢 (2) 東海大北海道
DNF 石谷 拓也 (4) 北翔大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 Q 中村 伊吹 (2) 東海大北海道
2 50.58 q 白井 綜 (3) 北海道大
3 51.13 q 佐々木 貴史 (1) 北教大岩見沢
4 52.65 三上 典大 (1) 北教大札幌
5 53.31 加藤 瞭 (4) 札幌大
6 53.53 杉原 大夢 (3) 北海道大
7 53.67 久保田 聖斗 (1) 札幌国際大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 Q 武田 和真 (3) 札幌国際大
2 52.61 神田 修平 (1) 北海道大
3 53.08 中嶋 拓実 (4) 北教大岩見沢
4 54.86 畠山 健太 (3) 東海大北海道
5 55.99 田口 博敏 (1) 北教大函館
6 56.43 高橋 由耶 (2) 北海学園大
DNS 坪 空人 (2) 札幌国際大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 Q 鳴海 真也 (3) 札幌大
2 51.04 q 伊藤 拓夢 (1) 札幌大
3 53.43 岩谷 壮太 (2) 北教大岩見沢
4 55.37 近 凌太郎 (3) 北海道大
DNS 増川 來伽 (3) 東海大北海道
DNS 鈴木 大 (2) 北海道大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 Q 赤沼 志龍 (2) 東海大北海道
2 50.76 q 金井 秀司 (4) 北教大岩見沢
3 53.21 小柳 竣 (1) 東海大北海道
4 54.50 平山 誠之助 (1) 札幌大
DNS 石田 紘希 (4) 札幌大
DNS 橋浦 紘汰 (1) 札幌学院大
DNS 塩澤 理史 (1) 北教大札幌

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 赤沼 志龍 (2) 東海大北海道
2 49.64 鳴海 真也 (3) 札幌大
3 50.91 白井 綜 (3) 北海道大
4 51.81 伊藤 拓夢 (1) 札幌大
5 52.08 金井 秀司 (4) 北教大岩見沢
DNS 佐々木 貴史 (1) 北教大岩見沢
DNS 中村 伊吹 (2) 東海大北海道
DNS 武田 和真 (3) 札幌国際大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.29 Q 藤井 悠平 (2) 北翔大
2 4:20.18 Q 岩村 優汰 (1) 星槎道都大
3 4:21.36 Q 佐野 昌幸 (4) 北海道大
4 4:21.38 Q 山下 郁弥 (3) 札幌学院大
5 4:25.15 瀬尾 龍司 (1) 北教大岩見沢
6 4:26.18 瀬戸 一世 (M1) 北海道大
7 4:31.70 溝江 敦樹 (4) 北教大札幌
8 4:34.66 古御堂 隼人 (2) 北海道大
9 4:50.96 富山 忠信 (4) 北海道大
10 5:03.62 佐々木 駿 (2) 札幌大
DNS 西村 樹 (3) 札幌国際大
DNS 高橋 拓海 (2) 北海学園大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.42 Q 白戸 真大 (3) 札幌国際大
2 4:10.43 Q 森田 豪 (M2) 北海道大
3 4:10.91 Q 長谷川 冬磨 (2) 札幌学院大
4 4:10.93 Q 東 将輝 (2) 札幌国際大
5 4:10.97 q 村越 洸 (3) 札幌学院大
6 4:14.21 q 丑澤 拓巳 (3) 北教大岩見沢
7 4:14.90 q 川瀬 育夢 (4) 北海道大
8 4:19.68 q 吉雄 忠行 (2) 北海道大
9 4:21.65 関 瞬ノ介 (1) 北教大函館
10 4:22.90 森 子竜 (3) 北海道大
DNS 森 一紀 (3) 北海道大
DNS 島袋 快仁 (4) 北教大旭川

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.21 岩村 優汰 (1) 星槎道都大
2 4:05.76 東 将輝 (2) 札幌国際大
3 4:08.23 佐野 昌幸 (4) 北海道大
4 4:08.80 丑澤 拓巳 (3) 北教大岩見沢
5 4:11.89 森田 豪 (M2) 北海道大
6 4:12.93 村越 洸 (3) 札幌学院大
7 4:15.82 藤井 悠平 (2) 北翔大
8 4:19.73 吉雄 忠行 (2) 北海道大
9 4:22.35 白戸 真大 (3) 札幌国際大
10 4:29.95 長谷川 冬磨 (2) 札幌学院大
11 4:47.76 山下 郁弥 (3) 札幌学院大
DNS 川瀬 育夢 (4) 北海道大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.66 TR5 丸山 太一 (1) 星槎道都大
2 15:47.92 TR5 倉本 晧司 (2) 札幌学院大
3 15:52.72 髙坂 優太 (1) 星槎道都大
4 15:57.37 田中 雄大 (1) 札幌学院大
5 15:59.39 田嶋 剛己 (2) 北海道大
6 16:00.70 瀬戸 一世 (M1) 北海道大
7 16:21.17 TR5 山村 知己 (3) 北海道大
8 16:27.54 山口 赳史 (1) 北海道大
9 16:28.02 畑 耕太郎 (M2) 北海道大
10 16:30.79 吉雄 忠行 (2) 北海道大
11 17:17.65 TR5 吉田 吾朗 (3) 札幌学院大
12 17:45.48 三上 竜由 (2) 北翔大
13 18:07.39 鬼頭 洋介 (2) 北星学園大
14 18:12.29 富山 忠信 (4) 北海道大
DNS 小西 紬生 (1) 札幌学院大
DNS 関 瞬ノ介 (1) 北教大函館
DNS 木村 進乃輔 (1) 札幌学院大
DNS 米内 アニス (2) 札幌学院大
DNS 太田 瑞貴 (1) 星槎道都大

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.20 TR5 瀬能 拓真 (4) 北海学園大
2 15:09.46 TR5 工藤 真 (3) 札幌学院大
3 15:14.56 TR5 村上 一大 (1) 札幌学院大
4 15:21.13 TR5 金綱 航平 (M1) 北海道大
5 15:25.98 石川 大綺 (3) 星槎道都大
6 15:29.40 TR5 尼子 星仁 (3) 北海道大
7 15:29.43 TR5 江川 李生 (1) 札幌学院大
8 15:35.37 TR5 對馬 颯太 (1) 星槎道都大
9 15:38.39 奥村 日向 (2) 北海道大
10 15:39.40 TR5 宮本 蒼人 (1) 札幌学院大
11 15:56.00 TR5 椛澤 智貴 (2) 札幌学院大
12 16:16.04 TR5 宮瀬 陸 (2) 北海道大
13 16:26.57 佐藤 秦理 (2) 札幌国際大
DNF 石山 誠己 (2) 札幌国際大
DNS 千菅 諒 (3) 札幌学院大
DNS 木村 一輝 (2) 札幌学院大
DNS 鈴木 大聖 (4) 札幌学院大
DNS 猿田 恭介 (1) 札幌国際大
DNS 下畑 柊真 (2) 札幌学院大

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.75 KESETE HABTETSION 星槎道都大
2 14:42.54 TR5 宇野 翔 (4) 札幌学院大
3 14:44.70 TR5 佐野 昌幸 (4) 北海道大
4 14:51.25 TR5 酒井 洋明 (M1) 北海道大
5 15:00.67 TR5 田中 佑典 (4) 札幌学院大
6 15:01.70 TR5 林 亮佑 (2) 北海道大
7 15:06.36 TR5 下舘 真樹 (3) 星槎道都大
8 15:10.95 TR5 鈴木 涼太 (1) 札幌国際大
9 15:13.84 TR5 中里 航 (2) 札幌学院大
10 15:24.74 TR5 西村 樹 (3) 札幌国際大
11 15:28.49 TR5 佐々木 速斗 (2) 札幌国際大
12 15:51.40 平沼 拳 (3) 札幌国際大
DNF 大柳 達哉 (1) 札幌学院大
DNF Lawrence NGURE (3) 札幌学院大
DNF 幸谷 玲弥 (3) 札幌学院大
DNS 谷川 純也 (1) 札幌学院大
DNS 内生 優斗 (2) 札幌国際大
DNS 白戸 真大 (3) 札幌国際大
DNS 東 将輝 (2) 札幌国際大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
NI S 渡部 卓統 (4) 北教大函館
NI S 小澤 有哉 (4) 札幌国際大
NI S 中村 大晟 (3) 札幌大
DNS 小柳 竜大 (3) 北翔大
DNS 久保 舜一郎 (1) 北海道大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
NI S 松田 悠馬 (3) 札幌大
NI S 新田 凪史 (4) 札幌国際大
NI S 大水 恵汰 (1) 北教大札幌
NI S 高橋 一紀 (1) 北翔大
DNS 吉本 慶太朗 (4) 北海学園大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 渡部 卓統 (4) 北教大函館
2 54.60 新田 凪史 (4) 札幌国際大
3 55.89 松田 悠馬 (3) 札幌大
4 58.66 大水 恵汰 (1) 北教大札幌
5 1:00.90 高橋 一紀 (1) 北翔大
6 1:05.46 小澤 有哉 (4) 札幌国際大
DNS 中村 大晟 (3) 札幌大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47:12.27 小野 光輝 (1) 東海大北海道
2 57:21.61 松井 笙 (2) 札幌学院大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.13 菅野-赤沼-林-中村 東海大北海道
2 41.41 菅井-三上-新田-島 札幌国際大
3 42.02 佐々木-金井-加藤-稲垣 北教大岩見沢
4 42.57 浦山-金子-由利-石谷 北翔大
5 43.36 大野-久保-亀田-鈴木 北海道大
DNS 本間-根本-瀧澤-津田 北海学園大
DNS 北教大函館
DNS 札幌大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01 臼井 丞太朗 (1) 北翔大
2 1.95 渡部 悟 (4) 札幌国際大
3 1.90 前田 昂佑 (2) 東海大北海道
4 1.80 北城 拓実 (3) 札幌国際大
5 1.80 小野 寛貴 (4) 東海大北海道
NM 星 輝斗 (3) 札幌国際大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 近藤 城主 北翔大
2 3.90 朱田 透基 (2) 東海大北海道
3 3.50 山田 泰雅 (4) 北海道大
4 3.20 佐々木 悠介 (3) 北海道大
5 3.10 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道
DNS 小山 竜司 (3) 東海大北海道

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.16 +3.5 竹井 温巧 (3) 東海大北海道
2 14.66 +0.3 伊藤 千洸 (1) 東海大北海道
3 14.40 +0.8 土肥 慧 (2) 東海大北海道
4 13.66 +1.5 伊藤 千颯 (2) 北教大岩見沢
5 13.62 +1.4 田澤 琉 (2) 北海学園大
6 13.49 +1.2 大原 圭登 (3) 北星学園大
7 13.35 +2.2 根本 凌 (1) 北海学園大
8 12.92 -0.7 奥谷 涼 (1) 札幌大
9 12.24 -0.9 長野 蒼人 (2) 北翔大
10 12.10 -0.1 中井 優介 (3) 北海道大
NM 大野 和輝 (3) 北海道大
NM 髙橋 大成 (2) 帯広畜産大
DNS 四十坊 佳樹 (2) 札幌大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.69 藤村 龍太 (3) 札幌大
2 38.05 牧村 翼 (4) 札幌大
3 36.08 加地 優太 (3) 北翔大
4 35.99 吉澤 優作 (3) 札幌大
5 35.66 竹中 一晃 (3) 北翔大
6 35.43 齊藤 俊 (1) 札幌大
7 33.60 小杉 卓也 (1) 札幌大
8 32.84 木村 智哉 (2) 札幌大
9 32.38 山下 海都 (4) 北翔大
10 31.52 富岡 翔 (1) 札幌大
11 30.54 山川 颯太 (2) 東海大北海道
12 28.93 野口 夏貴 北翔大
13 28.69 松井 克鷹 (1) 札幌大
14 27.85 栗田 陸弥 (1) 室蘭工業大
15 27.27 細貝 翔真 (2) 北翔大
16 17.67 浅野 夏輝 (1) 北翔大
DNS 飛塚 祐輝 (2) 東海大北海道

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.92 松井 克鷹 (1) 札幌大
2 43.70 爲本 龍汰 (3) 北海道大
3 40.88 今井 康介 (2) 札幌大
4 40.07 細貝 翔真 (2) 北翔大
5 39.45 髙橋 昇吾 (4) 北教大旭川
6 39.05 富岡 翔 (1) 札幌大
7 34.81 竹中 一晃 (3) 北翔大
8 34.16 野口 夏貴 北翔大
9 33.74 加地 優太 (3) 北翔大
10 21.36 古田 温輝 (2) 北翔大

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 (774) 当麻 陽 (1) 東海大北海道
2 11.43 (767) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
3 11.65 (721) 新海 友騎 (4) 北海道大
4 11.91 (669) 長岡 祥平 (M1) 室蘭工業大
5 12.35 (584) 赤坂 健太 (4) 北海道大
6 12.42 (571) 鶴巻 宏太 (1) 室蘭工業大
7 12.77 (508) 齋藤 輝 (4) 北海道大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.38 -0.2 (670) 新海 友騎 (4) 北海道大
2 6.06 +1.0 (600) 長岡 祥平 (M1) 室蘭工業大
3 5.99 +1.1 (584) 当麻 陽 (1) 東海大北海道
4 5.86 -0.9 (556) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
5 5.43 -0.8 (467) 齋藤 輝 (4) 北海道大
6 5.41 -0.6 (463) 赤坂 健太 (4) 北海道大
7 5.21 -1.2 (423) 鶴巻 宏太 (1) 室蘭工業大

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.11 (432) 新海 友騎 (4) 北海道大
2 8.75 (411) 長岡 祥平 (M1) 室蘭工業大
3 8.65 (405) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
4 7.84 (357) 赤坂 健太 (4) 北海道大
5 6.94 (304) 当麻 陽 (1) 東海大北海道
6 6.56 (281) 齋藤 輝 (4) 北海道大
7 5.50 (220) 鶴巻 宏太 (1) 室蘭工業大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.83 (653) 新海 友騎 (4) 北海道大
2 1.75 (585) 赤坂 健太 (4) 北海道大
3 1.75 (585) 長岡 祥平 (M1) 室蘭工業大
4 1.70 (544) 齋藤 輝 (4) 北海道大
5 1.65 (504) 当麻 陽 (1) 東海大北海道
6 1.65 (504) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
7 1.55 (426) 鶴巻 宏太 (1) 室蘭工業大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 (712) 長岡 祥平 (M1) 室蘭工業大
2 53.55 (658) 当麻 陽 (1) 東海大北海道
3 54.16 (633) 新海 友騎 (4) 北海道大
4 57.55 (500) 山室 泰雅 (4) 札幌国際大
5 59.39 (434) 齋藤 輝 (4) 北海道大
6 1:00.58 (394) 鶴巻 宏太 (1) 室蘭工業大
DNS 赤坂 健太 (4) 北海道大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 町井 愛海 (1) 北翔大
2 12.99 Q 村岡 柊有 (3) 北教大岩見沢
3 13.33 Q 松林 あかね (3) 北海道大
4 13.51 q 月岡 秀美 (3) 札幌国際大
5 14.54 西口 菜都実 (3) 北海学園大
DNS 大西 杏 (2) 北翔大

女子 100m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 山崎 愛結 (2) 北翔大
2 12.94 Q 床 杏莉 (3) 北翔大
3 13.45 Q 鎌田 菜々子 (4) 北教大函館
4 13.85 q 古田 楓 (1) 北翔大
5 14.30 加島 好未 (1) 北翔大
6 14.78 近藤 仁美 (3) 北海道大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 町井 愛海 (1) 北翔大
2 12.45 山崎 愛結 (2) 北翔大
3 12.61 村岡 柊有 (3) 北教大岩見沢
4 13.05 鎌田 菜々子 (4) 北教大函館
5 13.10 松林 あかね (3) 北海道大
6 13.40 月岡 秀美 (3) 札幌国際大
7 13.81 古田 楓 (1) 北翔大
DNS 床 杏莉 (3) 北翔大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.90 池田 朱桜 (1) 北翔大
2 59.52 鈴木 彩恵 (1) 北教大岩見沢
3 1:00.72 戸井田 美空 (1) 北教大岩見沢
4 1:02.36 山田 美沙希 (1) 北翔大
DNS 今田 玲菜 (3) 札幌大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.73 中井 綾香 (1) 北翔大
2 5:15.08 川野 愛里鈴 (2) 札幌大
3 5:22.28 中村 沙和子 (3) 北海道大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:19.06 青山 伶緒 (4) 札幌国際大
2 17:21.84 TR5 植松 若那 (4) 札幌国際大
3 17:39.96 TR5 阿部 麻莉亜 (3) 札幌国際大
4 18:06.85 TR5 阿部 凪沙 (1) 札幌国際大
5 18:06.92 TR5 黒川 葉月 (1) 札幌国際大
6 19:02.72 中村 沙和子 (3) 北海道大
7 19:22.49 TR5 矢田目 朱音 (2) 札幌国際大
8 19:26.42 佐々木 美空 (2) 北教大函館
9 19:30.71 TR5 濱田 李佳子 (1) 札幌国際大
10 19:47.89 TR5 菊池 風花 (1) 札幌国際大
11 21:05.82 TR5 高橋 ななみ (1) 北星学園大
DNS 大西 世那 (1) 札幌国際大
DNS 村雲 央佳 (3) 札幌国際大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.37 鈴木 彩恵 (1) 北教大岩見沢
2 1:11.84 齋藤 友里奈 (3) 北海商科大
DNS 川田 亜弥 (3) 北海道大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57:46.41 相原 歩果 (2) 北教大岩見沢
2 58:03.33 橋本 未来 (1) 北翔大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 青木-若松-村岡-鈴木 北教大岩見沢
2 50.66 月岡-室谷-黒田-イブラヒム 札幌国際大
DNS 北海道大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 黒田 七海 (4) 札幌国際大
2 1.55 高田 悠可 (1) 北教大岩見沢
3 1.55 中村 詠美 (1) 北翔大
4 1.50 藤野 夏帆 (1) 北教大函館
5 1.45 佐藤 有香 (3) 北星学園大
6 1.40 西村 愛梨 (3) 北海道大
DNS 宮崎 奈月 (2) 旭川医科大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 宮本 希梨花 (3) 北教大岩見沢
2 3.10 若松 亜美 (1) 北教大岩見沢
3 2.90 橋場 美咲 (4) 藤女子大
4 2.90 引地 良奈 (2) 北教大岩見沢
5 2.70 佐藤 絢音 (1) 北翔大
6 2.20 塚越 千弘 (M2) 北海道大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.11 +0.8 菊地 ひかり (2) 東海大北海道

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.32 尾田 桃香 (3) 北翔大
2 31.21 堤 黎奈 (3) 札幌大
3 28.74 塚越 千弘 (M2) 北海道大
4 28.25 渕野 彩夏 (3) 札幌国際大
5 28.16 平川 菜月 (4) 札幌大
6 17.96 村上 愛 (2) 北翔大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.84 NGR 齊藤 成美 (3) 北翔大
2 38.35 堤 黎奈 (3) 札幌大
3 32.90 飯田 七彩 (2) 札幌大
4 22.93 塚越 千弘 (M2) 北海道大

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 室谷 なつみ (3) 札幌国際大
DNS 黒田 七海 (4) 札幌国際大

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 室谷 なつみ (3) 札幌国際大
DNS 黒田 七海 (4) 札幌国際大

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 黒田 七海 (4) 札幌国際大
DNS 室谷 なつみ (3) 札幌国際大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 黒田 七海 (4) 札幌国際大
DNS 室谷 なつみ (3) 札幌国際大

混合 4×400mR 決勝

混合 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:41.17 HGR NGR 新田-イブラヒム-月岡-武田 札幌国際大
2 3:45.70 岩谷-戸井田-鈴木-佐々木 北教大岩見沢
3 3:54.69 久保-尾崎-松林-鈴木 北海道大
4 3:57.16 三浦-金井-高畠-中島 北教大岩見沢
DNS 北海道大