北海道学生陸上選手権 2021【北海道CH】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第50回 北海道学生陸上競技選手権
(2021年9月22日~23日)
→ 10月16日~17日に延期

北海道 駅

第50回 北海道学生陸上競技選手権 (北海道学生CH) が2021年10月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、千歳市青葉陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道学生陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北海道学生CH

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北海道学生陸上選手権

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

 

2020 北海道学生陸上選手権

第49回 北海道学生陸上競技選手権
(2020年9月19日~20日)

北海道 駅

第49回 北海道学生陸上競技選手権 (北海道学生CH) が2020年9月19日 (土) ~ 20日 (月) の2日間、札幌市円山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道学生陸上選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.03 q赤沼 志龍 (2)東海大北海道
211.22 qB髙城 寛生 (3)札幌大
311.27 qB菅井 慧 (2)札幌国際大
411.69田澤 琉 (2)北海学園大
511.75渡辺 樹輝 (1)北翔大
DNS和泉 輝 (3)北海道大
DNS木立 捷暉 (2)北教大岩見沢

男子 100m 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
111.20 q金子 瑠粋 (1)北翔大
211.32 qB加藤 隆靖 (2)北教大岩見沢
311.74森脇 貴徳 (1)東海大北海道
412.28合田 健人 (3)北星学園大
512.42矢野 眞嵩 (1)北海道大
613.00高橋 功喜 (M1)室蘭工業大
DNS佐々木 大 (4)札幌国際大
DNS山田 大地 (3)札幌大

男子 100m 予選3組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.17 q林 翔矢 (2)東海大北海道
211.29 qB武田 和真 (3)札幌国際大
311.40目黒 聖也 (2)札幌大
411.66由利 隼也 (4)北翔大
511.73久保 舜一郎 (1)北海道大
611.75橘内 省吾 (3)東海大北海道
712.94森合 健太 (M2)北海道大

男子 100m 予選4組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.13 q三上 凌 (4)札幌国際大
211.19 q菅野 大雅 (2)東海大北海道
311.79上野 友也 (2)北海学園大
411.96石谷 晃己 (2)北翔大
512.00後藤 優弥 (1)北翔大
612.62迫田 知樹 (3)札幌大
DNS齊藤 虎太郎 (2)北教大岩見沢

男子 100m 予選5組 (-1.8)

順位記録選手所属
111.16 q石谷 拓也 (4)北翔大
211.36稲垣 勇人 (2)北教大岩見沢
311.38成田 開也 (3)札幌大
411.59赤神 有哉 (3)東海大北海道
511.99髙橋 大成 (2)帯広畜産大
612.05神田 修平 (1)北海道大
712.07相澤 信吾 (3)北教大函館
812.46中田 竜馬 (1)北星学園大

男子 100m 予選6組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.23 qB山村 唯人 (3)東海大北海道
211.26 qB木村 亮太 (2)東海大北海道
311.29 qB佐々木 貴史 (1)北教大岩見沢
411.64瀧澤 泰基 (1)北海学園大
511.81畠山 稜馬 (1)北星学園大
612.04渡部 慶彦 (M2)北海道大
719.15石田 紘希 (4)札幌大
DNS法月 立伍 (3)北翔大

男子 100m 予選7組 (-1.2)

順位記録選手所属
111.01 q島 海斗 (4)札幌国際大
211.33 qB坂本 紘士 (1)札幌大
311.38神野 基貴 (3)北翔大
411.66亀田 智大 (3)北海道大
511.68桑原 琉弥 (3)東海大北海道
611.90柴田 凌 (1)東海大北海道
712.17本間 有紡 (2)北海学園大
DNF加須屋 勇人 (2)北海商科大

男子 100m 予選8組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.14 q浦山 大介 (2)北翔大
211.44伊藤 拓夢 (1)札幌大
311.56梅田 優斗 (3)札幌大
411.59藤邉 光源 (2)北海道大
511.64矢口 航大 (1)東海大北海道
612.09板垣 涼 (2)札幌国際大
712.95津田 芳 (2)北海学園大
DNS青木 駆羅 (1)室蘭工業大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝B組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.26坂本 紘士 (1)札幌大
211.26菅井 慧 (2)札幌国際大
311.35山村 唯人 (3)東海大北海道
411.42加藤 隆靖 (2)北教大岩見沢
511.45武田 和真 (3)札幌国際大
611.55木村 亮太 (2)東海大北海道
711.81佐々木 貴史 (1)北教大岩見沢
DNS髙城 寛生 (3)札幌大

男子 100m 決勝A組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.67赤沼 志龍 (2)東海大北海道
210.68島 海斗 (4)札幌国際大
310.75三上 凌 (4)札幌国際大
410.97菅野 大雅 (2)東海大北海道
511.06浦山 大介 (2)北翔大
611.10金子 瑠粋 (1)北翔大
711.20林 翔矢 (2)東海大北海道
DNF石谷 拓也 (4)北翔大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
122.22 q金井 秀司 (4)北教大岩見沢
222.63 qB武田 和真 (3)札幌国際大
322.84 qB成田 開也 (3)札幌大
423.24矢口 航大 (1)東海大北海道
524.74高橋 由耶 (2)北海学園大
DNS森合 健太 (M2)北海道大
DNS伊藤 玲生 (3)北星学園大

男子 200m 予選2組 (+0.8)

順位記録選手所属
122.50 q鳴海 真也 (3)札幌大
222.98 qB加藤 隆靖 (2)北教大岩見沢
323.46木村 亮太 (2)東海大北海道
423.58渡辺 樹輝 (1)北翔大
523.67久保田 聖斗 (1)札幌国際大
DNS穴澤 瑛 (1)北教大函館
DNS藤邉 光源 (2)北海道大

男子 200m 予選3組 (+0.2)

順位記録選手所属
122.21 q神野 基貴 (3)北翔大
222.47 q菅野 大雅 (2)東海大北海道
322.59 qB大野 和輝 (3)北海道大
423.15 qB上野 友也 (2)北海学園大
523.56梅田 優斗 (3)札幌大
624.08迫田 知樹 (3)札幌大
DNS岩谷 壮太 (2)北教大岩見沢

男子 200m 予選4組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.43 q赤沼 志龍 (2)東海大北海道
223.46柴田 凌 (1)東海大北海道
323.79畠山 稜馬 (1)北星学園大
424.33相澤 信吾 (3)北教大函館
DNS亀田 智大 (3)北海道大
DNS石田 紘希 (4)札幌大
DNS渡部 慶彦 (M2)北海道大

男子 200m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
122.18 q中村 伊吹 (2)東海大北海道
222.51 q金子 瑠粋 (1)北翔大
322.77 qB山村 唯人 (3)東海大北海道
423.62久保 楓 (1)札幌大
524.52中井 優介 (3)北海道大
DNS板垣 涼 (2)札幌国際大
DNS矢野 眞嵩 (1)北海道大

男子 200m 予選6組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.05 q島 海斗 (4)札幌国際大
222.53 qB佐々木 貴史 (1)北教大岩見沢
322.74 qB鈴木 大 (2)北海道大
423.35山崎 樹 (1)東海大北海道
524.57合田 健人 (3)北星学園大
DNS髙城 寛生 (3)札幌大
DNS浦山 大介 (2)北翔大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝B組 (+1.4)

順位記録選手所属
122.34佐々木 貴史 (1)北教大岩見沢
222.54大野 和輝 (3)北海道大
322.64鈴木 大 (2)北海道大
422.69武田 和真 (3)札幌国際大
522.92上野 友也 (2)北海学園大
622.97山村 唯人 (3)東海大北海道
723.07加藤 隆靖 (2)北教大岩見沢
DNS成田 開也 (3)札幌大

男子 200m 決勝A組 (+1.8)

順位記録選手所属
121.56赤沼 志龍 (2)東海大北海道
221.59島 海斗 (4)札幌国際大
322.06金井 秀司 (4)北教大岩見沢
422.45鳴海 真也 (3)札幌大
522.46菅野 大雅 (2)東海大北海道
622.70金子 瑠粋 (1)北翔大
DNS神野 基貴 (3)北翔大
DNS中村 伊吹 (2)東海大北海道

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.30 Q中村 伊吹 (2)東海大北海道
250.58 q白井 綜 (3)北海道大
351.13 q佐々木 貴史 (1)北教大岩見沢
452.65三上 典大 (1)北教大札幌
553.31加藤 瞭 (4)札幌大
653.53杉原 大夢 (3)北海道大
753.67久保田 聖斗 (1)札幌国際大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.67 Q武田 和真 (3)札幌国際大
252.61神田 修平 (1)北海道大
353.08中嶋 拓実 (4)北教大岩見沢
454.86畠山 健太 (3)東海大北海道
555.99田口 博敏 (1)北教大函館
656.43高橋 由耶 (2)北海学園大
DNS坪 空人 (2)札幌国際大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.06 Q鳴海 真也 (3)札幌大
251.04 q伊藤 拓夢 (1)札幌大
353.43岩谷 壮太 (2)北教大岩見沢
455.37近 凌太郎 (3)北海道大
DNS増川 來伽 (3)東海大北海道
DNS鈴木 大 (2)北海道大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.18 Q赤沼 志龍 (2)東海大北海道
250.76 q金井 秀司 (4)北教大岩見沢
353.21小柳 竣 (1)東海大北海道
454.50平山 誠之助 (1)札幌大
DNS石田 紘希 (4)札幌大
DNS橋浦 紘汰 (1)札幌学院大
DNS塩澤 理史 (1)北教大札幌

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.50赤沼 志龍 (2)東海大北海道
249.64鳴海 真也 (3)札幌大
350.91白井 綜 (3)北海道大
451.81伊藤 拓夢 (1)札幌大
552.08金井 秀司 (4)北教大岩見沢
DNS佐々木 貴史 (1)北教大岩見沢
DNS中村 伊吹 (2)東海大北海道
DNS武田 和真 (3)札幌国際大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.05 Q長谷川 冬磨 (2)札幌学院大
21:59.49 Q林 亮佑 (2)北海道大
32:00.13吉岡 拓海 (M1)室蘭工業大
42:02.74瀬尾 龍司 (1)北教大岩見沢
52:23.22佐藤 聖将 (2)北教大函館
DNS山下 郁弥 (3)札幌学院大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.25 Q中嶋 光柾 (1)札幌学院大
21:58.57 Q宮瀬 陸 (2)北海道大
31:59.44 q須藤 遥平 (2)室蘭工業大
41:59.68丑澤 拓巳 (3)北教大岩見沢
52:00.19橋浦 紘汰 (1)札幌学院大
62:01.61三原 秀太 (2)北教大函館
DNS古御堂 隼人 (2)北海道大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.81 Q田中 佑典 (4)札幌学院大
21:58.32 Q酒井 洋明 (M1)北海道大
31:58.49 q高濱 嶺 (1)札幌学院大
42:01.14森田 豪 (M2)北海道大
52:09.63溝江 敦樹 (4)北教大札幌
62:09.67小林 大夢 (2)札幌国際大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.10中嶋 光柾 (1)札幌学院大
21:55.86酒井 洋明 (M1)北海道大
31:56.17田中 佑典 (4)札幌学院大
41:56.35宮瀬 陸 (2)北海道大
51:56.44長谷川 冬磨 (2)札幌学院大
61:56.50林 亮佑 (2)北海道大
71:57.76高濱 嶺 (1)札幌学院大
82:03.66須藤 遥平 (2)室蘭工業大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:19.29 Q藤井 悠平 (2)北翔大
24:20.18 Q岩村 優汰 (1)星槎道都大
34:21.36 Q佐野 昌幸 (4)北海道大
44:21.38 Q山下 郁弥 (3)札幌学院大
54:25.15瀬尾 龍司 (1)北教大岩見沢
64:26.18瀬戸 一世 (M1)北海道大
74:31.70溝江 敦樹 (4)北教大札幌
84:34.66古御堂 隼人 (2)北海道大
94:50.96富山 忠信 (4)北海道大
105:03.62佐々木 駿 (2)札幌大
DNS西村 樹 (3)札幌国際大
DNS高橋 拓海 (2)北海学園大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:10.42 Q白戸 真大 (3)札幌国際大
24:10.43 Q森田 豪 (M2)北海道大
34:10.91 Q長谷川 冬磨 (2)札幌学院大
44:10.93 Q東 将輝 (2)札幌国際大
54:10.97 q村越 洸 (3)札幌学院大
64:14.21 q丑澤 拓巳 (3)北教大岩見沢
74:14.90 q川瀬 育夢 (4)北海道大
84:19.68 q吉雄 忠行 (2)北海道大
94:21.65関 瞬ノ介 (1)北教大函館
104:22.90森 子竜 (3)北海道大
DNS森 一紀 (3)北海道大
DNS島袋 快仁 (4)北教大旭川

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:04.21岩村 優汰 (1)星槎道都大
24:05.76東 将輝 (2)札幌国際大
34:08.23佐野 昌幸 (4)北海道大
44:08.80丑澤 拓巳 (3)北教大岩見沢
54:11.89森田 豪 (M2)北海道大
64:12.93村越 洸 (3)札幌学院大
74:15.82藤井 悠平 (2)北翔大
84:19.73吉雄 忠行 (2)北海道大
94:22.35白戸 真大 (3)札幌国際大
104:29.95長谷川 冬磨 (2)札幌学院大
114:47.76山下 郁弥 (3)札幌学院大
DNS川瀬 育夢 (4)北海道大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:37.66 TR5丸山 太一 (1)星槎道都大
215:47.92 TR5倉本 晧司 (2)札幌学院大
315:52.72髙坂 優太 (1)星槎道都大
415:57.37田中 雄大 (1)札幌学院大
515:59.39田嶋 剛己 (2)北海道大
616:00.70瀬戸 一世 (M1)北海道大
716:21.17 TR5山村 知己 (3)北海道大
816:27.54山口 赳史 (1)北海道大
916:28.02畑 耕太郎 (M2)北海道大
1016:30.79吉雄 忠行 (2)北海道大
1117:17.65 TR5吉田 吾朗 (3)札幌学院大
1217:45.48三上 竜由 (2)北翔大
1318:07.39鬼頭 洋介 (2)北星学園大
1418:12.29富山 忠信 (4)北海道大
DNS小西 紬生 (1)札幌学院大
DNS関 瞬ノ介 (1)北教大函館
DNS木村 進乃輔 (1)札幌学院大
DNS米内 アニス (2)札幌学院大
DNS太田 瑞貴 (1)星槎道都大

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:05.20 TR5瀬能 拓真 (4)北海学園大
215:09.46 TR5工藤 真 (3)札幌学院大
315:14.56 TR5村上 一大 (1)札幌学院大
415:21.13 TR5金綱 航平 (M1)北海道大
515:25.98石川 大綺 (3)星槎道都大
615:29.40 TR5尼子 星仁 (3)北海道大
715:29.43 TR5江川 李生 (1)札幌学院大
815:35.37 TR5對馬 颯太 (1)星槎道都大
915:38.39奥村 日向 (2)北海道大
1015:39.40 TR5宮本 蒼人 (1)札幌学院大
1115:56.00 TR5椛澤 智貴 (2)札幌学院大
1216:16.04 TR5宮瀬 陸 (2)北海道大
1316:26.57佐藤 秦理 (2)札幌国際大
DNF石山 誠己 (2)札幌国際大
DNS千菅 諒 (3)札幌学院大
DNS木村 一輝 (2)札幌学院大
DNS鈴木 大聖 (4)札幌学院大
DNS猿田 恭介 (1)札幌国際大
DNS下畑 柊真 (2)札幌学院大

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
114:40.75KESETE HABTETSION星槎道都大
214:42.54 TR5宇野 翔 (4)札幌学院大
314:44.70 TR5佐野 昌幸 (4)北海道大
414:51.25 TR5酒井 洋明 (M1)北海道大
515:00.67 TR5田中 佑典 (4)札幌学院大
615:01.70 TR5林 亮佑 (2)北海道大
715:06.36 TR5下舘 真樹 (3)星槎道都大
815:10.95 TR5鈴木 涼太 (1)札幌国際大
915:13.84 TR5中里 航 (2)札幌学院大
1015:24.74 TR5西村 樹 (3)札幌国際大
1115:28.49 TR5佐々木 速斗 (2)札幌国際大
1215:51.40平沼 拳 (3)札幌国際大
DNF大柳 達哉 (1)札幌学院大
DNFLawrence NGURE (3)札幌学院大
DNF幸谷 玲弥 (3)札幌学院大
DNS谷川 純也 (1)札幌学院大
DNS内生 優斗 (2)札幌国際大
DNS白戸 真大 (3)札幌国際大
DNS東 将輝 (2)札幌国際大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
129:38.39 TR5 NGRLawrence NGURE (3)札幌学院大
230:43.27 TR5宇野 翔 (4)札幌学院大
331:31.11 TR5宮本 蒼人 (1)札幌学院大
431:37.57 TR5瀬能 拓真 (4)北海学園大
532:25.48 TR5工藤 真 (3)札幌学院大
634:24.44 TR5山村 知己 (3)北海道大
DNF TR5酒井 洋明 (M1)北海道大
DNS幸谷 玲弥 (3)札幌学院大
DNS TR5林 亮佑 (2)北海道大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
115.44 Q中嶋 拓実 (4)北教大岩見沢
215.66 Q松田 悠馬 (3)札幌大
316.25 Q飛塚 祐輝 (2)東海大北海道
416.67高橋 一紀 (1)北翔大
516.97北野 魁 (2)東海大北海道
DNS齊藤 虎太郎 (2)北教大岩見沢

男子 110mH 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
115.14 Q稲垣 勇人 (2)北教大岩見沢
215.23 Q新田 凪史 (4)札幌国際大
315.24 Q篠田 勇介 (1)東海大北海道
415.25 q藤林 蓮 (2)北翔大
515.57 q穴澤 瑛 (1)北教大函館
DNS小柳 竜大 (3)北翔大
DNS和泉 輝 (3)北海道大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
115.14稲垣 勇人 (2)北教大岩見沢
215.23中嶋 拓実 (4)北教大岩見沢
315.25新田 凪史 (4)札幌国際大
415.34篠田 勇介 (1)東海大北海道
515.65飛塚 祐輝 (2)東海大北海道
615.80穴澤 瑛 (1)北教大函館
DNF松田 悠馬 (3)札幌大
DNS藤林 蓮 (2)北翔大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
NI S渡部 卓統 (4)北教大函館
NI S小澤 有哉 (4)札幌国際大
NI S中村 大晟 (3)札幌大
DNS小柳 竜大 (3)北翔大
DNS久保 舜一郎 (1)北海道大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
NI S松田 悠馬 (3)札幌大
NI S新田 凪史 (4)札幌国際大
NI S大水 恵汰 (1)北教大札幌
NI S高橋 一紀 (1)北翔大
DNS吉本 慶太朗 (4)北海学園大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.11渡部 卓統 (4)北教大函館
254.60新田 凪史 (4)札幌国際大
355.89松田 悠馬 (3)札幌大
458.66大水 恵汰 (1)北教大札幌
51:00.90高橋 一紀 (1)北翔大
61:05.46小澤 有哉 (4)札幌国際大
DNS中村 大晟 (3)札幌大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:45.09川瀬 育夢 (4)北海道大
29:46.68藤井 悠平 (2)北翔大
39:50.09金綱 航平 (M1)北海道大
49:51.12江川 李生 (1)札幌学院大
510:00.51石幡 廉 (1)札幌国際大
610:02.49嶋田 舜紀 (1)北海道大
710:03.45秋野 僚太 (2)北海道大
810:07.09佐野 昌幸 (4)北海道大
910:34.41関 瞬ノ介 (1)北教大函館
DQ T6佐藤 昂成 (4)北教大岩見沢
DNS鬼頭 洋介 (2)北星学園大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
147:12.27小野 光輝 (1)東海大北海道
257:21.61松井 笙 (2)札幌学院大

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.13菅野-赤沼-林-中村東海大北海道
241.41菅井-三上-新田-島札幌国際大
342.02佐々木-金井-加藤-稲垣北教大岩見沢
442.57浦山-金子-由利-石谷北翔大
543.36大野-久保-亀田-鈴木北海道大
DNS本間-根本-瀧澤-津田北海学園大
DNS 北教大函館
DNS 札幌大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:20.55赤沼-中村-増川-山崎東海大北海道
23:24.92神田-白井-杉原-鈴木北海道大
33:27.35伊藤-鳴海-平山-梅田札幌大
43:28.20島-菅井-渡部-渋谷札幌国際大
53:29.19金井-佐々木-加藤-岩谷北教大岩見沢
63:42.26森田-金綱-瀬戸-佐野北海道大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.01臼井 丞太朗 (1)北翔大
21.95渡部 悟 (4)札幌国際大
31.90前田 昂佑 (2)東海大北海道
41.80北城 拓実 (3)札幌国際大
51.80小野 寛貴 (4)東海大北海道
NM星 輝斗 (3)札幌国際大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.40近藤 城主北翔大
23.90朱田 透基 (2)東海大北海道
33.50山田 泰雅 (4)北海道大
43.20佐々木 悠介 (3)北海道大
53.10飛塚 祐輝 (2)東海大北海道
DNS小山 竜司 (3)東海大北海道

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.24 -0.4菅井 慧 (2)札幌国際大
27.13 -0.4稲垣 勇人 (2)北教大岩見沢
37.00 -0.5土肥 慧 (2)東海大北海道
46.92 -0.4桑原 琉弥 (3)東海大北海道
56.82 -0.4四十坊 佳樹 (2)札幌大
66.82 -0.9渡辺 啓暉 (3)北海道大
76.73 -0.6小山 竜司 (3)東海大北海道
86.71 -0.6渡部 悟 (4)札幌国際大
96.56 -0.7伊藤 千洸 (1)東海大北海道
106.48 -1.3堀田 優斗 (M2)北海道大
116.38 -0.3三上 凌 (4)札幌国際大
126.21 -0.4森脇 貴徳 (1)東海大北海道
136.14 -0.7宮下 凌介 (2)東海大北海道
146.09 -0.5大原 圭登 (3)北星学園大
155.96 -0.7前田 昂佑 (2)東海大北海道
165.84 -0.1矢口 航大 (1)東海大北海道
175.80 -1.0奥谷 涼 (1)札幌大
NM山田 翔大 (1)東海大北海道
DNS猿山 柊一朗 (1)北海学園大
DNS矢野 眞嵩 (1)北海道大
DNS佐田 涼 (2)北翔大
DNS臼井 丞太朗 (1)北翔大
DNS糸田 真人 (3)札幌国際大
DNS篠田 勇介 (1)東海大北海道
DNS竹井 温巧 (3)東海大北海道
DNS井手 大輔 (3)東海大北海道
DNS法月 立伍 (3)北翔大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.16 +3.5竹井 温巧 (3)東海大北海道
214.66 +0.3伊藤 千洸 (1)東海大北海道
314.40 +0.8土肥 慧 (2)東海大北海道
413.66 +1.5伊藤 千颯 (2)北教大岩見沢
513.62 +1.4田澤 琉 (2)北海学園大
613.49 +1.2大原 圭登 (3)北星学園大
713.35 +2.2根本 凌 (1)北海学園大
812.92 -0.7奥谷 涼 (1)札幌大
912.24 -0.9長野 蒼人 (2)北翔大
1012.10 -0.1中井 優介 (3)北海道大
NM大野 和輝 (3)北海道大
NM髙橋 大成 (2)帯広畜産大
DNS四十坊 佳樹 (2)札幌大

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.66田島 佳汰 (3)札幌大
213.08加地 優太 (3)北翔大
313.08木村 智哉 (2)札幌大
412.68野口 夏貴北翔大
512.57山川 颯太 (2)東海大北海道
612.43吉田 輝 (2)北教大函館
712.35藤本 涼 (3)札幌大
812.27竹中 一晃 (3)北翔大
911.67小沼 理久 (4)北翔大
1011.47大畝 悠介 (2)北海学園大
1110.48吉澤 優作 (3)札幌大
1210.46牧村 翼 (4)札幌大
1310.08山下 海都 (4)北翔大
149.29岩舘 佳汰 (1)北教大函館
159.27古田 温輝 (2)北翔大
168.87細貝 翔真 (2)北翔大
177.98高田 柊飛 (2)北海商科大
187.67岡元 優太 (1)札幌大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138.69藤村 龍太 (3)札幌大
238.05牧村 翼 (4)札幌大
336.08加地 優太 (3)北翔大
435.99吉澤 優作 (3)札幌大
535.66竹中 一晃 (3)北翔大
635.43齊藤 俊 (1)札幌大
733.60小杉 卓也 (1)札幌大
832.84木村 智哉 (2)札幌大
932.38山下 海都 (4)北翔大
1031.52富岡 翔 (1)札幌大
1130.54山川 颯太 (2)東海大北海道
1228.93野口 夏貴北翔大
1328.69松井 克鷹 (1)札幌大
1427.85栗田 陸弥 (1)室蘭工業大
1527.27細貝 翔真 (2)北翔大
1617.67浅野 夏輝 (1)北翔大
DNS飛塚 祐輝 (2)東海大北海道

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
143.92松井 克鷹 (1)札幌大
243.70爲本 龍汰 (3)北海道大
340.88今井 康介 (2)札幌大
440.07細貝 翔真 (2)北翔大
539.45髙橋 昇吾 (4)北教大旭川
639.05富岡 翔 (1)札幌大
734.81竹中 一晃 (3)北翔大
834.16野口 夏貴北翔大
933.74加地 優太 (3)北翔大
1021.36古田 温輝 (2)北翔大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
163.26長沼 晴 (3)北教大函館
259.79木村 智哉 (2)札幌大
357.36野口 夏貴北翔大
456.76渡邊 龍翔 (1)札幌大
556.18松島 慎北海道大
655.00小沼 理久 (4)北翔大
753.26坂本 誠芳 (4)東海大北海道
851.89野田 歩夢 (1)札幌大
949.83東山 竜土 (3)北海道大
1049.08吉澤 優作 (3)札幌大
1146.30長野 蒼人 (2)北翔大
1245.34浅野 夏輝 (1)北翔大
1345.29田島 佳汰 (3)札幌大
1441.82北山 雄太 (4)札幌国際大
1541.38大塚 海斗 (1)札幌大
1633.85高橋 功喜 (M1)室蘭工業大
1732.40千田 奏登 (1)室蘭工業大
1828.71伊藤 拓朗 (4)函館高専
DNS古田 温輝 (2)北翔大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.40 (774)当麻 陽 (1)東海大北海道
211.43 (767)山室 泰雅 (4)札幌国際大
311.65 (721)新海 友騎 (4)北海道大
411.91 (669)長岡 祥平 (M1)室蘭工業大
512.35 (584)赤坂 健太 (4)北海道大
612.42 (571)鶴巻 宏太 (1)室蘭工業大
712.77 (508)齋藤 輝 (4)北海道大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.38 -0.2 (670)新海 友騎 (4)北海道大
26.06 +1.0 (600)長岡 祥平 (M1)室蘭工業大
35.99 +1.1 (584)当麻 陽 (1)東海大北海道
45.86 -0.9 (556)山室 泰雅 (4)札幌国際大
55.43 -0.8 (467)齋藤 輝 (4)北海道大
65.41 -0.6 (463)赤坂 健太 (4)北海道大
75.21 -1.2 (423)鶴巻 宏太 (1)室蘭工業大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.11 (432)新海 友騎 (4)北海道大
28.75 (411)長岡 祥平 (M1)室蘭工業大
38.65 (405)山室 泰雅 (4)札幌国際大
47.84 (357)赤坂 健太 (4)北海道大
56.94 (304)当麻 陽 (1)東海大北海道
66.56 (281)齋藤 輝 (4)北海道大
75.50 (220)鶴巻 宏太 (1)室蘭工業大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.83 (653)新海 友騎 (4)北海道大
21.75 (585)赤坂 健太 (4)北海道大
31.75 (585)長岡 祥平 (M1)室蘭工業大
41.70 (544)齋藤 輝 (4)北海道大
51.65 (504)当麻 陽 (1)東海大北海道
61.65 (504)山室 泰雅 (4)札幌国際大
71.55 (426)鶴巻 宏太 (1)室蘭工業大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.29 (712)長岡 祥平 (M1)室蘭工業大
253.55 (658)当麻 陽 (1)東海大北海道
354.16 (633)新海 友騎 (4)北海道大
457.55 (500)山室 泰雅 (4)札幌国際大
559.39 (434)齋藤 輝 (4)北海道大
61:00.58 (394)鶴巻 宏太 (1)室蘭工業大
DNS赤坂 健太 (4)北海道大

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
115.56 (783)当麻 陽 (1)東海大北海道
217.03 (621)長岡 祥平 (M1)室蘭工業大
317.80 (543)山室 泰雅 (4)札幌国際大
418.42 (485)齋藤 輝 (4)北海道大
518.88 (443)新海 友騎 (4)北海道大
621.35 (250)鶴巻 宏太 (1)室蘭工業大
DNS赤坂 健太 (4)北海道大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
126.51 (396)当麻 陽 (1)東海大北海道
224.07 (349)新海 友騎 (4)北海道大
323.20 (333)山室 泰雅 (4)札幌国際大
422.55 (320)長岡 祥平 (M1)室蘭工業大
518.65 (247)齋藤 輝 (4)北海道大
614.47 (170)鶴巻 宏太 (1)室蘭工業大
DNS赤坂 健太 (4)北海道大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.80 (562)山室 泰雅 (4)札幌国際大
23.00 (357)長岡 祥平 (M1)室蘭工業大
32.50 (242)齋藤 輝 (4)北海道大
42.30 (199)当麻 陽 (1)東海大北海道
52.20 (179)新海 友騎 (4)北海道大
NM (0)鶴巻 宏太 (1)室蘭工業大
DNS赤坂 健太 (4)北海道大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
150.04 (589)当麻 陽 (1)東海大北海道
247.82 (556)新海 友騎 (4)北海道大
340.74 (453)長岡 祥平 (M1)室蘭工業大
438.71 (423)山室 泰雅 (4)札幌国際大
532.00 (327)齋藤 輝 (4)北海道大
626.44 (249)鶴巻 宏太 (1)室蘭工業大
DNS赤坂 健太 (4)北海道大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:42.80 (663)長岡 祥平 (M1)室蘭工業大
25:05.96 (526)山室 泰雅 (4)札幌国際大
35:07.53 (517)当麻 陽 (1)東海大北海道
45:19.74 (451)齋藤 輝 (4)北海道大
55:22.33 (438)新海 友騎 (4)北海道大
65:30.40 (397)鶴巻 宏太 (1)室蘭工業大
DNS赤坂 健太 (4)北海道大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位記録選手所属
15391長岡 祥平 (M1)室蘭工業大
25308当麻 陽 (1)東海大北海道
35119山室 泰雅 (4)札幌国際大
45074新海 友騎 (4)北海道大
53986齋藤 輝 (4)北海道大
63100鶴巻 宏太 (1)室蘭工業大
DNF赤坂 健太 (4)北海道大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-1.3)

順位記録選手所属
112.38 Q町井 愛海 (1)北翔大
212.99 Q村岡 柊有 (3)北教大岩見沢
313.33 Q松林 あかね (3)北海道大
413.51 q月岡 秀美 (3)札幌国際大
514.54西口 菜都実 (3)北海学園大
DNS大西 杏 (2)北翔大

女子 100m 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
112.89 Q山崎 愛結 (2)北翔大
212.94 Q床 杏莉 (3)北翔大
313.45 Q鎌田 菜々子 (4)北教大函館
413.85 q古田 楓 (1)北翔大
514.30加島 好未 (1)北翔大
614.78近藤 仁美 (3)北海道大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.10町井 愛海 (1)北翔大
212.45山崎 愛結 (2)北翔大
312.61村岡 柊有 (3)北教大岩見沢
413.05鎌田 菜々子 (4)北教大函館
513.10松林 あかね (3)北海道大
613.40月岡 秀美 (3)札幌国際大
713.81古田 楓 (1)北翔大
DNS床 杏莉 (3)北翔大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
NI S菊地 ひかり (2)東海大北海道
NI S林 未来 (1)北翔大
NI S山本 優芽 (1)東海大北海道
DNS床 杏莉 (3)北翔大
DNS松林 あかね (3)北海道大

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
NI S池田 朱桜 (1)北翔大
NI S町井 愛海 (1)北翔大
NI S鎌田 菜々子 (4)北教大函館
NI S本田 真帆 (2)東海大北海道
DNS今田 玲菜 (3)札幌大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
125.09町井 愛海 (1)北翔大
226.22池田 朱桜 (1)北翔大
326.85鎌田 菜々子 (4)北教大函館
427.55林 未来 (1)北翔大
527.58菊地 ひかり (2)東海大北海道
629.09本田 真帆 (2)東海大北海道
729.93山本 優芽 (1)東海大北海道

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.90池田 朱桜 (1)北翔大
259.52鈴木 彩恵 (1)北教大岩見沢
31:00.72戸井田 美空 (1)北教大岩見沢
41:02.36山田 美沙希 (1)北翔大
DNS今田 玲菜 (3)札幌大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.34戸井田 美空 (1)北教大岩見沢
22:24.08山田 美沙希 (1)北翔大
32:27.50中井 綾香 (1)北翔大
42:37.93鷲谷 苑子 (2)北海道大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:01.73中井 綾香 (1)北翔大
25:15.08川野 愛里鈴 (2)札幌大
35:22.28中村 沙和子 (3)北海道大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:19.06青山 伶緒 (4)札幌国際大
217:21.84 TR5植松 若那 (4)札幌国際大
317:39.96 TR5阿部 麻莉亜 (3)札幌国際大
418:06.85 TR5阿部 凪沙 (1)札幌国際大
518:06.92 TR5黒川 葉月 (1)札幌国際大
619:02.72中村 沙和子 (3)北海道大
719:22.49 TR5矢田目 朱音 (2)札幌国際大
819:26.42佐々木 美空 (2)北教大函館
919:30.71 TR5濱田 李佳子 (1)札幌国際大
1019:47.89 TR5菊池 風花 (1)札幌国際大
1121:05.82 TR5高橋 ななみ (1)北星学園大
DNS大西 世那 (1)札幌国際大
DNS村雲 央佳 (3)札幌国際大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
135:10.79 TR5 NGR中塚 世莉菜 (4)札幌国際大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.27村岡 柊有 (3)北教大岩見沢
215.19塚越 千弘 (M2)北海道大
316.11青木 萌々花 (1)北教大岩見沢
416.73齋藤 友里奈 (3)北海商科大
519.92山本 優芽 (1)東海大北海道

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.37鈴木 彩恵 (1)北教大岩見沢
21:11.84齋藤 友里奈 (3)北海商科大
DNS川田 亜弥 (3)北海道大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
111:03.78植松 若那 (4)札幌国際大
213:17.11徳永 七海 (5)酪農学園大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
157:46.41相原 歩果 (2)北教大岩見沢
258:03.33橋本 未来 (1)北翔大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.85青木-若松-村岡-鈴木北教大岩見沢
250.66月岡-室谷-黒田-イブラヒム札幌国際大
DNS 北海道大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:13.62青木-戸井田-高田-鈴木北教大岩見沢

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60黒田 七海 (4)札幌国際大
21.55高田 悠可 (1)北教大岩見沢
31.55中村 詠美 (1)北翔大
41.50藤野 夏帆 (1)北教大函館
51.45佐藤 有香 (3)北星学園大
61.40西村 愛梨 (3)北海道大
DNS宮崎 奈月 (2)旭川医科大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.10宮本 希梨花 (3)北教大岩見沢
23.10若松 亜美 (1)北教大岩見沢
32.90橋場 美咲 (4)藤女子大
42.90引地 良奈 (2)北教大岩見沢
52.70佐藤 絢音 (1)北翔大
62.20塚越 千弘 (M2)北海道大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.16 +1.7 EGR小玉 葵水 (2)東海大北海道
25.58 +1.2尾崎 里帆 (4)北海道大
35.27 +1.3佐藤 真夢 (2)札幌国際大
45.24 +0.8原田 和泉 (4)北海道大
54.74 +0.7佐藤 有香 (3)北星学園大
DNS大西 杏 (2)北翔大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.11 +0.8菊地 ひかり (2)東海大北海道

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.43尾田 桃香 (3)北翔大
210.54渕野 彩夏 (3)札幌国際大
310.46山内 沙耶佳 (2)札幌大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140.32尾田 桃香 (3)北翔大
231.21堤 黎奈 (3)札幌大
328.74塚越 千弘 (M2)北海道大
428.25渕野 彩夏 (3)札幌国際大
528.16平川 菜月 (4)札幌大
617.96村上 愛 (2)北翔大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
144.84 NGR齊藤 成美 (3)北翔大
238.35堤 黎奈 (3)札幌大
332.90飯田 七彩 (2)札幌大
422.93塚越 千弘 (M2)北海道大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
146.13宮崎 奈月 (2)旭川医科大
238.56平川 菜月 (4)札幌大

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位記録選手所属
DNS室谷 なつみ (3)札幌国際大
DNS黒田 七海 (4)札幌国際大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS室谷 なつみ (3)札幌国際大
DNS黒田 七海 (4)札幌国際大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
DNS黒田 七海 (4)札幌国際大
DNS室谷 なつみ (3)札幌国際大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS黒田 七海 (4)札幌国際大
DNS室谷 なつみ (3)札幌国際大

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS室谷 なつみ (3)札幌国際大
DNS黒田 七海 (4)札幌国際大

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
DNS黒田 七海 (4)札幌国際大
DNS室谷 なつみ (3)札幌国際大

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS黒田 七海 (4)札幌国際大
DNS室谷 なつみ (3)札幌国際大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
DNS黒田 七海 (4)札幌国際大
DNS室谷 なつみ (3)札幌国際大

 

混合 4×400mR 決勝

混合 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:41.17 HGR NGR新田-イブラヒム-月岡-武田札幌国際大
23:45.70岩谷-戸井田-鈴木-佐々木北教大岩見沢
33:54.69久保-尾崎-松林-鈴木北海道大
43:57.16三浦-金井-高畠-中島北教大岩見沢
DNS 北海道大

 

タイトルとURLをコピーしました