東海学生陸上【秋季選手権】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 東海学生陸上競技秋季選手権
(2020年10月03日~04日、17日~18日)

画像

第47回 東海学生陸上競技秋季選手権大会が2020年10月03日 (土) ~ 04日 (日)、17日 (土) ~ 18日 (日) の4日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場/物産フードサイエンス1969知多スタジアムで開催されます。ここでは、東海学生陸上秋季選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2020 中止 新人種目別 CS新人
2019 新人種目別 CS新人
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2020 東海学生陸上【秋季選手権】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 q 伊藤 弘大 (4) 至学館大
2 10.69 q 川端 魁人 (4) 中京大
3 10.71 q 木村 颯 (M2) 愛知教育大
4 10.73 q 中嶋 謙 (2) 中京大
5 10.75 q 山田 佑輔 (4) 東海学園大
6 10.77 q 坂崎 功太郎 (M2) 静岡大
7 10.78 q 佐藤 智博 (3) 中京大
8 10.92 米倉 祐貴 (3) 静岡大
DNS 木下 博貴 (3) 中京大

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 q 稲葉 光志 (3) 中京大
2 10.75 q 寺崎 崇悦 (1) 中京大
3 10.79 q 宮田 優多 (2) 愛知教育大
4 10.89 中山 凌 (2) 愛知教育大
5 10.92 福山 斗偉 (1) 愛知教育大
6 10.93 野原 幹汰 (4) 岐阜協立大
7 10.96 増田 神斗 (3) 至学館大
8 11.14 菊池 昌太郎 (4) 静岡大
DNS 納土 翔樹 (3) 岐阜協立大

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 q 遠藤 慶人 (3) 中京大
2 10.84 q 須﨑 雅也 (3) 中京大
3 10.90 村上 霞茉 (3) 岐阜協立大
4 10.91 藤澤 健一 (4) 愛知医科大
5 10.93 竹本 竜也 (3) 岐阜協立大
6 10.96 伊藤 翼 (3) 常葉大
DNS 井町 文也 (3) 岐阜協立大
DNS 西本 稜太朗 (3) 中京大
DNS 原 巧 (1) 中京大

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 川津 優太 (3) 名古屋学院大
2 10.90 髙橋 舞羽 (3) 中京大
3 11.04 藤田 知和 (1) 岐阜協立大
4 11.13 山崎 駆 (2) 静岡大
5 11.19 久次米 悠雅 (4) 中京大
6 11.34 花輪 駿也 (4) 静岡大
7 11.36 近藤 光氣 (1) 岐阜協立大
8 11.37 新海 涼司 (M1) 名古屋大
DNS 伊藤 有哉 (1) 至学館大

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 山西 勇介 (4) 近大高専
2 11.02 清水 章吾 (1) 中京大
3 11.03 前畑 有輝 (4) 東海学園大
4 11.09 大林 湧 (1) 岐阜聖徳大
5 11.13 清田 尚弥 (2) 皇學館大
6 11.19 森本 直矢 (1) 三重大
7 11.82 五月女 翔 (2) 岐阜聖徳大
DNS 山本 兼也 (4) 岐阜協立大
DNS 大原 康平 (3) 中京大

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 藤井 晃大 (3) 東海学園大
2 11.27 山田 真夢 (2) 至学館大
3 11.32 河合 大志 (2) 至学館大
4 11.38 酒井 渉太 (3) 静岡大
5 11.41 前田 和軌 (2) 愛知教育大
6 11.50 坂 公希 (1) 至学館大
DNS 沢山 匠 (3) 静岡大
DNS 目谷 泰成 (3) 中京大
DNS 西村 遥生 (2) 中部学院大

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 杉山 諒太郎 (4) 岐阜協立大
2 11.20 山本 翔太 (2) 東海学園大
3 11.21 富田 泰理 (1) 南山大
4 11.22 角屋 喜基 (M2) 名古屋大
5 11.27 山本 悠生 (2) 名古屋大
6 11.28 石川 舜大 (4) 岐阜協立大
7 11.76 三摩 恭平 (4) 名城大
DNS 深川 蒼太 (2) 至学館大
DNS 塚原 星来 (1) 岐阜協立大

男子 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 q 遠山 亮太 (3) 中京大
2 10.86 q 北村 祐人 (2) 愛知教育大
3 11.00 酒井 颯大 (3) 皇學館大
4 11.06 和仁 滉我 (4) 東海学園大
5 11.19 山田 祐輔 (4) 愛知教育大
6 11.23 岩瀬 圭佑 (2) 中京大
7 11.33 溝口 宏直 (3) 東海学園大
DNS 山本 倫也 (1) 至学館大
DNS 栗川 克章 (2) 常葉大

男子 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 杉浦 隆一 (2) 名古屋学院大
2 11.22 臼井 優斗 (3) 岐阜協立大
3 11.30 宮﨑 智矢 (3) 東海学園大
4 11.35 伊藤 和磨 (2) 中京大
5 11.40 谷川 友希 (4) 愛知学院大
6 11.49 近藤 隼人 (1) 皇學館大
7 11.50 鳥居 青矢 (2) 名古屋大
DNS 笠原 大暉 (4) 岐阜大
DNS 針生 祥平 (2) 名古屋大

男子 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 石原 翔 (3) 東海学園大
2 11.24 桝田 和哉 (4) 静岡県立大
3 11.25 古橋 侑季 (M1) 岐阜大
4 11.28 尾関 拓実 (4) 至学館大
5 11.31 大村 慎 (3) 岐阜大
6 11.37 倉地 貴也 (2) 東海学園大
7 11.47 深松 佳範 (4) 岐阜大
8 11.56 棚橋 大輔 (3) 岐阜大
DNS 松岡 諒 (1) 至学館大

男子 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 荒木 誉天 (2) 至学館大
2 11.11 松枝 久史 (2) 東海学園大
3 11.14 池田 翔紀 (2) 中京大
4 11.29 塩見 祐斗 (3) 岐阜協立大
5 11.54 原 和史 (1) 愛知教育大
6 11.86 藏辻 賢 (3) 中部大
7 12.23 沖島 祐輝 (4) 名古屋大
DNS 山羽 雄斗 (2) 三重大
DNS 阿部 洋之 (3) 日本福祉大

男子 100m 予選12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 宮崎 修輔 (3) 至学館大
2 11.38 多治見 尚希 (3) 岐阜大
3 11.55 福田 敦大 (4) 東海学園大
4 11.56 池田 篤志 (2) 静岡大
5 11.60 金田 隼弥 (2) 名古屋大
6 11.79 髙橋 公貴 (3) 愛知工業大
7 12.15 松尾 高汰 (1) 至学館大
DNS 加藤 烈 (2) 岐阜協立大
DNS 服部 匡恭 (2) 中京大

男子 100m 予選13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 伊藤 翔雲 (1) 南山大
2 11.48 浅井 大輝 (2) 愛知大
3 11.49 小西 伴弥 (2) 名城大
4 11.62 小川 晃弥 (1) 中部学院大
5 11.65 笠原 真綾 (3) 皇學館大
6 11.65 畑 雄心 (2) 中京大
7 11.70 田中 嶺 (3) 日本福祉大
8 11.88 今村 壮志 (2) 南山大
DNS 長村 圭吾 (3) 岐阜大

男子 100m 予選14組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 近藤 翼 (2) 中部大
2 11.55 曽川 鷹之 (2) 常葉大
3 11.72 山口 理生 (2) 静岡大
4 11.79 村松 幸耶 (3) 岐阜大
5 11.83 豊住 篤哉 (4) 近大高専
6 11.86 井之谷 岳斗 (2) 常葉大
7 11.92 尾川 知也 (2) 静岡大
8 12.19 曽我 司 (4) 名城大
DNS 柴垣 友紀 (2) 岐阜協立大

男子 100m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 鈴木 愛矢 (1) 常葉大
2 11.68 袴田 岬 (1) 常葉大
3 11.72 加藤 寛之 (2) 静岡大
4 11.73 藤井 直希 (M2) 名城大
5 11.79 町田 啓允 (1) 愛知大
6 11.81 藤井 裕士 (2) 岐阜協立大
7 12.09 粟田 洋祐 (3) 名古屋大
8 12.10 原屋 正龍 (3) 名古屋大
9 12.16 勝間 光希 (1) 岐阜協立大

男子 100m 予選16組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 早川 佳佑 (2) 愛知大
2 11.62 小関 海都 (5) 浜松医科大
3 11.70 濱口 祐誠 (2) 皇學館大
4 11.76 木許 僚二 (3) 岐阜協立大
5 11.82 前田 悠汰 (2) 日本福祉大
6 11.84 和田 剛輔 (3) 静岡大
7 11.94 小池 正峻 (3) 愛知大
8 12.07 鈴木 健祐 (3) 常葉大
DNS 川島 大輝 (4) 岐阜聖徳大

男子 100m 予選17組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 大島 健吾 (3) 名古屋学院大
2 11.61 藤井 颯人 (3) 名古屋市立大
3 11.88 桜木 優斗 (1) 名城大
4 12.00 佐藤 貴裕 (2) 東海学園大
5 12.13 細谷 勇太 (3) 名古屋学院大
6 12.17 鈴木 翔也 (3) 愛知淑徳大
7 12.24 山本 孝哉 (2) 中部大
8 12.32 織田 大輝 (4) 中京大
DNS 中谷 太一 (2) 愛知大

男子 100m 予選18組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 知念 冴 (3) 岐阜協立大
2 11.80 久保田 群青 (2) 愛知大
3 11.84 林 怜央 (3) 岐阜大
4 11.96 伊藤 佳 (2) 東海学園大
5 12.08 堀内 智隆 (2) 中部大
6 12.29 垣本 拓馬 (3) 愛知医科大
7 12.42 伊藤 愛斗 (1) 皇學館大
8 13.02 井口 颯太朗 (3) 日本福祉大
DNS 蔵 浩暉 (1) 名古屋大

男子 100m 予選19組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 q 氏田 貴之 (3) 至学館大
2 10.87 小出 郁弥 (3) 中京大
3 11.15 山本 武 (4) 愛知教育大
4 11.27 天野 快聖 (4) 愛知工業大
5 11.30 吉村 拓也 (3) 岐阜協立大
6 11.42 大内 慎也 (M1) 名古屋大
7 11.64 大和 利成 (1) 静岡大
8 11.83 影山 宥 (3) 岐阜大
9 12.26 三輪 フェリッペ セツオ (1) 日本福祉大

男子 100m 予選20組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 松月 柊来 (2) 皇學館大
2 11.37 青井 拓海 (1) 南山大
3 11.66 佐野 斗和 (4) 至学館大
4 11.98 松原 昌吾 (3) 岐阜聖徳大
5 12.01 小山 拓海 (1) 常葉大
6 12.39 藤本 修平 (2) 愛知医科大
DQ FS 内藤 直人 (1) 静岡大
DNS 高橋 隆晟 (2) 中京大

男子 100m 予選21組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 竹内 大和 (1) 中京大
2 11.08 牧原 浩樹 (1) 至学館大
3 11.48 松本 純一 (3) 東海学園大
4 11.60 牧野 寿彦 (2) 中部大
5 12.13 伊藤 颯汰 (1) 日本福祉大
DNS 髙間 聖大 (1) 名古屋大
DNS 三木 大輔 (3) 名城大
DNS 竹村 颯真 (4) 三重大

男子 100m 予選22組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 福岡 光貴 (1) 名城大
2 11.47 齋藤 岳 (1) 名古屋大
3 11.51 江村 一輝 (1) 中京大
4 11.74 磯部 亮太 (3) 中部大
5 11.76 榊間 康生 (1) 南山大
6 11.98 岸 大樹 (2) 東海学園大
7 12.42 中西 航太郎 (1) 日本福祉大
8 12.52 兼山 天志 (4) 岐阜協立大

男子 100m 予選23組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 角谷 俊弥 (3) 南山大
2 11.24 佐竹 真登 (1) 中京大
3 11.41 村井 奎斗 (1) 皇學館大
4 11.72 清原 和真 (4) 名古屋大
5 11.89 大塚 至恩 (1) 愛知大
6 11.94 白邦 勇樹 (1) 名城大
7 11.97 春田 航作 (1) 日本福祉大
8 12.40 寺井 健人 (2) 中部大

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 坂崎 功太郎 (M2) 静岡大
2 10.85 川津 優太 (3) 名古屋学院大
3 10.86 佐藤 智博 (3) 中京大
4 10.91 遠山 亮太 (3) 中京大
5 11.05 須﨑 雅也 (3) 中京大
6 11.06 遠藤 慶人 (3) 中京大
7 11.06 宮田 優多 (2) 愛知教育大
8 11.19 北村 祐人 (2) 愛知教育大

男子 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 伊藤 弘大 (4) 至学館大
2 10.68 川端 魁人 (4) 中京大
3 10.78 山田 佑輔 (4) 東海学園大
4 10.80 中嶋 謙 (2) 中京大
5 10.85 寺崎 崇悦 (1) 中京大
6 10.87 稲葉 光志 (3) 中京大
7 10.89 木村 颯 (M2) 愛知教育大
8 10.90 氏田 貴之 (3) 至学館大

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.60 -0.2 伊藤 弘大 (4) 至学館大
2 10.68 -0.2 川端 魁人 (4) 中京大
3 10.78 -0.2 山田 佑輔 (4) 東海学園大
4 10.79 -0.6 坂崎 功太郎 (M2) 静岡大
5 10.80 -0.2 中嶋 謙 (2) 中京大
6 10.85 -0.2 寺崎 崇悦 (1) 中京大
7 10.85 -0.6 川津 優太 (3) 名古屋学院大
8 10.86 -0.6 佐藤 智博 (3) 中京大
9 10.87 -0.2 稲葉 光志 (3) 中京大
10 10.89 -0.2 木村 颯 (M2) 愛知教育大
11 10.90 -0.2 氏田 貴之 (3) 至学館大
12 10.91 -0.6 遠山 亮太 (3) 中京大
13 11.05 -0.6 須﨑 雅也 (3) 中京大
14 11.06 -0.6 遠藤 慶人 (3) 中京大
15 11.06 -0.6 宮田 優多 (2) 愛知教育大
16 11.19 -0.6 北村 祐人 (2) 愛知教育大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 伊藤 弘大 (4) 至学館大
2 21.80 川端 功輝 (3) 静岡県立大
3 21.92 木村 颯 (M2) 愛知教育大
4 21.99 寺崎 崇悦 (1) 中京大
5 22.16 坂崎 功太郎 (M2) 静岡大
6 22.52 清水 章吾 (1) 中京大
DNS 山田 佑輔 (4) 東海学園大
DNS 佐藤 智博 (3) 中京大

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 杉山 諒太郎 (4) 岐阜協立大
2 22.53 宮田 優多 (2) 愛知教育大
3 22.55 福山 斗偉 (1) 愛知教育大
4 22.62 新海 涼司 (M1) 名古屋大
5 22.70 近藤 光氣 (1) 岐阜協立大
6 23.06 橘 海 (3) 岐阜協立大
DNS 山本 兼也 (4) 岐阜協立大
DNS 納土 翔樹 (3) 岐阜協立大

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 遠山 亮太 (3) 中京大
2 22.35 松枝 久史 (2) 東海学園大
3 22.66 川津 優太 (3) 名古屋学院大
4 22.71 米倉 祐貴 (3) 静岡大
5 22.85 伊藤 有哉 (1) 至学館大
6 22.90 桝田 和哉 (4) 静岡県立大
DNS 菊池 昌太郎 (4) 静岡大
DNS 松月 柊来 (2) 皇學館大

男子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 伊藤 翼 (3) 常葉大
2 22.61 山田 祐輔 (4) 愛知教育大
3 22.62 山西 勇介 (4) 近大高専
4 22.88 野原 幹汰 (4) 岐阜協立大
5 23.00 山本 悠生 (2) 名古屋大
6 23.24 河合 大志 (2) 至学館大
7 23.38 谷川 友希 (4) 愛知学院大
DNS 藤澤 健一 (4) 愛知医科大

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 酒井 颯大 (3) 皇學館大
2 22.78 村上 海吏 (2) 中京大
3 22.80 藤井 晃大 (3) 東海学園大
4 22.88 山田 真夢 (2) 至学館大
5 23.11 加藤 和樹 (3) 常葉大
6 23.15 酒井 渉太 (3) 静岡大
DNS 安達 太陽 (3) 静岡大
DNS 五月女 翔 (2) 岐阜聖徳大

男子 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 前畑 有輝 (4) 東海学園大
2 22.86 塩見 祐斗 (3) 岐阜協立大
3 22.99 宮崎 修輔 (3) 至学館大
4 23.02 山本 翔太 (2) 東海学園大
5 23.27 蔵 啓太 (3) 名古屋大
6 23.41 沢井 泰士 (1) 皇學館大
DNS 長瀬 博哉 (3) 静岡大
DNS 外山 侑稜 (1) 南山大

男子 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 伊藤 翔雲 (1) 南山大
2 22.84 前田 和軌 (2) 愛知教育大
3 22.89 和仁 滉我 (4) 東海学園大
4 23.17 深松 佳範 (4) 岐阜大
5 23.64 坂 公希 (1) 至学館大
6 23.72 平田 章悟 (3) 東海学園大
7 24.25 田中 稜真 (1) 常葉大
DNS 沢山 匠 (3) 静岡大

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 山崎 駆 (2) 静岡大
2 23.29 倉地 貴也 (2) 東海学園大
3 23.33 古尾 洸介 (1) 皇學館大
4 23.41 尾関 拓実 (4) 至学館大
5 23.70 近藤 隼人 (1) 皇學館大
6 23.83 石神 夏実 (2) 静岡大
DNS 加藤 烈 (2) 岐阜協立大
DNS 溝口 宏直 (3) 東海学園大

男子 200m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 北村 祐人 (2) 愛知教育大
2 23.02 杉浦 隆一 (2) 名古屋学院大
3 23.78 原 和史 (1) 愛知教育大
4 23.92 豊住 篤哉 (4) 近大高専
5 24.00 藏辻 賢 (3) 中部大
6 24.43 柴垣 友紀 (2) 岐阜協立大
DNS 藤井 颯人 (3) 名古屋市立大
DNS 笠原 大暉 (4) 岐阜大

男子 200m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 武野 有良 (2) 中部大
2 23.76 相馬 唯杜 (1) 至学館大
3 24.13 和田 剛輔 (3) 静岡大
4 24.16 今村 壮志 (2) 南山大
5 24.40 辻野 到磨 (4) 静岡大
6 24.42 井之谷 岳斗 (2) 常葉大
7 25.03 中谷 太一 (2) 愛知大
DNS 曽我 司 (4) 名城大

男子 200m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 村井 奎斗 (1) 皇學館大
2 24.21 小関 海都 (5) 浜松医科大
3 24.35 大島 健吾 (3) 名古屋学院大
4 24.44 藤井 直希 (M2) 名城大
5 24.51 佐藤 貴裕 (2) 東海学園大
6 25.20 細谷 勇太 (3) 名古屋学院大
7 25.57 田中 椋 (1) 中部大
DNS 早川 佳佑 (2) 愛知大

男子 200m 予選12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 遠藤 慶人 (3) 中京大
2 22.94 牧原 浩樹 (1) 至学館大
3 23.45 鳥居 青矢 (2) 名古屋大
4 23.73 山本 海翔 (1) 皇學館大
5 24.30 加藤 寛之 (2) 静岡大
6 24.50 安永 英生 (1) 愛知教育大
7 25.39 伊藤 颯汰 (1) 日本福祉大
8 25.95 伊藤 愛斗 (1) 皇學館大

男子 200m 予選13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 加藤 皓大 (3) 日本福祉大
2 23.40 岡本 健太郎 (2) 至学館大
3 23.89 磯部 亮太 (3) 中部大
4 23.95 谷口 唯都 (4) 名古屋市立大
5 24.20 大塚 至恩 (1) 愛知大
6 24.43 高畑 永遠 (1) 東海学園大
7 24.54 田中 悠貴 (2) 皇學館大
8 24.64 日野 龍希 (3) 中京大

男子 200m 予選14組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 清田 尚弥 (2) 皇學館大
2 24.27 畑 雄心 (2) 中京大
3 25.94 久野 岳士 (3) 三重大
DNS 増田 神斗 (3) 至学館大
DNS 松原 昌吾 (3) 岐阜聖徳大
DNS 吉村 拓也 (3) 岐阜協立大
DNS 昔農 侑大 (4) 名古屋大

男子 200m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 竹内 大和 (1) 中京大
2 23.21 大隅 亮太 (2) 静岡大
3 23.52 松井 秀太 (3) 常葉大
4 24.09 山羽 雄斗 (2) 三重大
5 25.06 浅野 智成 (4) 岐阜大
6 25.41 大久保 航平 (1) 皇學館大
DNS 大石 紘之 (6) 愛知医科大

男子 200m 予選16組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 石原 翔 (3) 東海学園大
2 23.05 栗川 克章 (2) 常葉大
3 23.11 一柳 凜 (2) 名城大
4 24.33 笠原 真綾 (3) 皇學館大
5 24.95 丹田 翔也 (2) 三重大
DNS 山原 光太朗 (4) 名古屋大
DNS 佐竹 真登 (1) 中京大

男子 200mT タイムレース

男子 200mT タイムレース1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 宮田 優多 (2) 愛知教育大
2 22.44 伊藤 翼 (3) 常葉大
3 22.47 前畑 有輝 (4) 東海学園大
4 22.48 清田 尚弥 (2) 皇學館大
DNS 遠藤 慶人 (3) 中京大
DNS 竹内 大和 (1) 中京大
DNS 松枝 久史 (2) 東海学園大
DNS 清水 章吾 (1) 中京大

男子 200mT タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 伊藤 弘大 (4) 至学館大
2 21.77 川端 功輝 (3) 静岡県立大
3 21.79 坂崎 功太郎 (M2) 静岡大
4 21.91 杉山 諒太郎 (4) 岐阜協立大
5 21.95 木村 颯 (M2) 愛知教育大
6 22.05 酒井 颯大 (3) 皇學館大
DNS 遠山 亮太 (3) 中京大
DNS 寺崎 崇悦 (1) 中京大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 Q 長瀬 博哉 (3) 静岡大
2 51.50 古尾 洸介 (1) 皇學館大
3 52.93 山東 柚輝 (1) 岐阜協立大
4 53.36 丸地 正人 (5) 名古屋大
5 53.84 安藤 孝浩 (3) 愛知工業大
6 53.85 笠井 裕司 (M2) 岐阜大
7 54.34 井之谷 岳斗 (2) 常葉大
8 55.32 高木 陽 (1) 三重大
DNS 川端 魁人 (4) 中京大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 Q 髙橋 舞羽 (3) 中京大
2 50.60 山内 健太郎 (1) 三重大
3 50.69 橘 海 (3) 岐阜協立大
4 50.75 松井 秀太 (3) 常葉大
5 51.20 滝川 修平 (2) 愛知教育大
6 51.70 蔵 浩暉 (1) 名古屋大
7 51.95 武野 有良 (2) 中部大
DNF 山口 凌司 (1) 岐阜大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 Q 伊藤 壮太 (4) 中京大
2 49.23 q 加藤 和樹 (3) 常葉大
3 49.73 q 宮田 優多 (2) 愛知教育大
4 49.95 q 磯田 拓海 (3) 皇學館大
5 50.50 藤澤 慶己 (2) 岐阜協立大
6 50.81 蔵 啓太 (3) 名古屋大
7 51.63 田村 友輔 (3) 三重大
8 54.24 東松 賢也 (4) 東海学園大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 Q 杉山 諒太郎 (4) 岐阜協立大
2 49.66 q 小野 和希 (3) 常葉大
3 50.53 谷口 大魁 (2) 皇學館大
4 51.72 石濵 透 (3) 岐阜大
5 52.15 遠藤 乃碧 (2) 名古屋大
6 53.25 大和 利成 (1) 静岡大
7 53.57 相馬 唯杜 (1) 至学館大
8 55.25 葛城 広登 (2) 愛知教育大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 Q 山田 祐輔 (4) 愛知教育大
2 50.58 田中 稜真 (1) 常葉大
3 51.31 三谷 大河 (4) 皇學館大
4 52.21 沢井 泰士 (1) 皇學館大
5 52.36 福田 敦大 (4) 東海学園大
6 52.65 山村 敏弥 (1) 岐阜協立大
DNS 山﨑 開人 (2) 日本福祉大
DNS 阪口 日向 (4) 名城大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 Q 松岡 翼 (2) 日本福祉大
2 51.74 平田 章悟 (3) 東海学園大
3 52.15 佐藤 裕汰 (2) 岐阜協立大
4 52.32 西野 将太朗 (2) 常葉大
5 53.14 野村 航史 (1) 中京大
6 54.38 池田 篤志 (2) 静岡大
DNS 三木 大輔 (3) 名城大
DNS 斎藤 宥太 (1) 愛知教育大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 Q 伊藤 弘大 (4) 至学館大
2 49.33 q 五島 快晴 (2) 皇學館大
3 50.65 伊藤 翔雲 (1) 南山大
4 51.53 齋藤 勇也 (2) 常葉大
5 51.68 深松 佳範 (4) 岐阜大
6 53.15 和田 剛輔 (3) 静岡大
7 55.36 加藤 謙典 (1) 岐阜聖徳大
DNS 長谷川 傑 (3) 中京大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 Q 増田 伊吹 (2) 至学館大
2 49.70 q 加藤 皓大 (3) 日本福祉大
3 50.22 q 花輪 駿也 (4) 静岡大
4 51.26 中村 倖 (3) 中京大
5 52.43 牧野 寿彦 (2) 中部大
6 53.54 松原 昌吾 (3) 岐阜聖徳大
7 54.61 小関 海都 (5) 浜松医科大
8 54.95 大崎 修汰 (4) 三重大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 Q 松枝 久史 (2) 東海学園大
2 51.66 北村 祐人 (2) 愛知教育大
3 52.16 定盛 匡哉 (2) 中京大
DNS 石塚 大輝 (3) 中部大
DNS 酒井 渉太 (3) 静岡大
DNS 石田 駆 (3) 愛知学院大
DNS 一柳 凜 (2) 名城大
DNS 松川 哲大 (2) 岐阜協立大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 加藤 皓大 (3) 日本福祉大
2 48.93 加藤 和樹 (3) 常葉大
3 49.22 五島 快晴 (2) 皇學館大
4 49.69 磯田 拓海 (3) 皇學館大
5 49.90 小野 和希 (3) 常葉大
6 50.36 花輪 駿也 (4) 静岡大
7 50.41 宮田 優多 (2) 愛知教育大
8 50.50 松岡 翼 (2) 日本福祉大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 伊藤 壮太 (4) 中京大
2 48.48 伊藤 弘大 (4) 至学館大
3 48.79 松枝 久史 (2) 東海学園大
4 48.88 髙橋 舞羽 (3) 中京大
5 49.23 山田 祐輔 (4) 愛知教育大
6 49.26 杉山 諒太郎 (4) 岐阜協立大
7 49.30 増田 伊吹 (2) 至学館大
DNS 長瀬 博哉 (3) 静岡大

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.34 伊藤 壮太 (4) 中京大
2 48.48 伊藤 弘大 (4) 至学館大
3 48.53 加藤 皓大 (3) 日本福祉大
4 48.79 松枝 久史 (2) 東海学園大
5 48.88 髙橋 舞羽 (3) 中京大
6 48.93 加藤 和樹 (3) 常葉大
7 49.22 五島 快晴 (2) 皇學館大
8 49.23 山田 祐輔 (4) 愛知教育大
9 49.26 杉山 諒太郎 (4) 岐阜協立大
10 49.30 増田 伊吹 (2) 至学館大
11 49.69 磯田 拓海 (3) 皇學館大
12 49.90 小野 和希 (3) 常葉大
13 50.36 花輪 駿也 (4) 静岡大
14 50.41 宮田 優多 (2) 愛知教育大
15 50.50 松岡 翼 (2) 日本福祉大
DNS 長瀬 博哉 (3) 静岡大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.39 大島 実 (3) 岐阜協立大
2 1:53.57 早川 龍斗 (2) 岐阜協立大
3 1:53.66 渡邉 凌太 (3) 南山大
4 1:54.26 中村 倖 (3) 中京大
5 1:54.70 永井 翔真 (1) 中京大
6 1:54.74 松本 結叶 (1) 岐阜協立大
7 1:54.94 徳江 航己 (4) 南山大
DNS 中島 慎哉 (3) 岐阜協立大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.13 沖田 龍誠 (4) 岐阜協立大
2 1:54.62 田中 悠暉 (2) 中京大
3 1:55.47 岡田 太陽 (2) 岐阜協立大
4 1:56.89 小野 和希 (3) 常葉大
5 1:57.42 平松 昂龍 (2) 中京大
6 2:01.36 森 志郎 (1) 中京大
DNS 野村 昂生 (4) 名古屋工業大
DNS 岡﨑 大河 (3) 岐阜協立大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.77 小川 善也 (4) 岐阜大
2 1:58.18 長尾 龍成 (3) 岐阜協立大
3 1:58.35 安井 悠人 (3) 名古屋工業大
4 1:59.57 児玉 一 (4) 愛知学院大
5 1:59.96 横山 竜也 (3) 日本福祉大
6 2:02.64 尾﨑 康佑 (2) 岐阜協立大
DNS 佐藤 駿太 (1) 中京大
DNS 佐藤 裕汰 (2) 岐阜協立大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.91 鮎川 翔 (1) 日本福祉大
2 1:57.70 居森 圭哉 (3) 静岡大
3 1:59.35 鈴木 龍一 (1) 常葉大
4 1:59.66 安田 直暉 (1) 南山大
5 1:59.99 内藤 龍仁 (3) 浜松医科大
6 2:00.03 阪口 日向 (4) 名城大
7 2:00.68 安井 遥祐 (2) 名古屋大
8 2:01.29 中村 俊介 (3) 岐阜大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.09 小楠 宇輝 (3) 愛知教育大
2 2:02.69 長谷川 和紀 (4) 名古屋大
3 2:02.96 遠藤 乃碧 (2) 名古屋大
4 2:03.04 滝川 修平 (2) 愛知教育大
5 2:03.30 河田 友峻 (3) 静岡大
6 2:04.44 笠井 裕司 (M2) 岐阜大
7 2:06.87 榊原 一希 (1) 至学館大
DNS 齋藤 勇也 (2) 常葉大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.76 池田 周樹 (4) 皇學館大
2 2:01.01 天池 駿介 (3) 名古屋大
3 2:01.16 松花 巧祐 (1) 中部大
4 2:02.75 谷口 唯都 (4) 名古屋市立大
5 2:02.80 小林 隼 (3) 東海学園大
6 2:02.85 近藤 直斗 (1) 東海学園大
7 2:02.87 河村 晃成 (3) 岐阜協立大
8 2:05.84 米川 幸来 (2) 皇學館大

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.19 副島 大輔 (2) 静岡大
2 2:03.49 金子 泰良 (1) 日本福祉大
3 2:03.81 岡野 秀彬 (3) 愛知工業大
4 2:04.95 三矢 泰河 (1) 名古屋大
5 2:07.04 清水 理久 (2) 名古屋工業大
6 2:08.08 山東 柚輝 (1) 岐阜協立大
7 2:08.98 菅沼 秀太郎 (3) 愛知大
8 2:10.25 菅田 流伊 (3) 中部大

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.43 早川 恭平 (1) 岐阜協立大
2 2:04.96 大久保 信哉 (1) 名古屋大
3 2:06.32 加藤 兄野 (1) 岐阜大
4 2:20.96 小笠原 拓真 (3) 中部大
DNS 三谷 大河 (4) 皇學館大
DNS 山本 侑弥 (1) 愛知大
DNS 西野 将太朗 (2) 常葉大
DNS 奥野 薫 (2) 中京大

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.20 山村 敏弥 (1) 岐阜協立大
2 2:04.23 早川 里月 (1) 日本福祉大
3 2:06.20 椛澤 俊哉 (4) 至学館大
4 2:06.21 山下 大輝 (1) 皇學館大
5 2:08.41 鈴木 健生 (2) 岐阜大
6 2:08.97 吉川 尚典 (3) 静岡大
7 2:14.72 岩本 竜弥 (2) 愛知大
DNS 杉原 陸斗 (1) 名古屋大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.14 渡邉 凌太 (3) 南山大
2 1:52.81 大島 実 (3) 岐阜協立大
3 1:52.98 早川 龍斗 (2) 岐阜協立大
4 1:53.36 田中 悠暉 (2) 中京大
5 1:58.59 中村 倖 (3) 中京大
6 1:59.01 永井 翔真 (1) 中京大
7 2:00.56 沖田 龍誠 (4) 岐阜協立大
DNS 松本 結叶 (1) 岐阜協立大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.20 Q 岡﨑 大河 (3) 岐阜協立大
2 4:02.59 Q 鈴木 雄登 (2) 中京大
3 4:03.28 長尾 龍成 (3) 岐阜協立大
4 4:07.37 野田 将弘 (4) 東海学園大
5 4:10.37 三浦 真和 (2) 愛知工業大
6 4:11.36 河田 友峻 (3) 静岡大
7 4:15.02 松井 利晃 (4) 岐阜大
8 4:21.98 米川 幸来 (2) 皇學館大
9 4:29.29 山口 凱生 (3) 中部大
10 4:34.08 田原 蓮 (4) 岐阜協立大
11 4:36.37 片山 絢斗 (2) 南山大
12 4:42.76 石川 大介 (4) 岐阜協立大
DNS 森川 陽之 (3) 名古屋大
DNS 辻村 駿介 (4) 至学館大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.70 Q 徳江 航己 (4) 南山大
2 4:01.92 Q 村松 俊哉 (2) 岐阜協立大
3 4:02.04 q 居森 圭哉 (3) 静岡大
4 4:06.93 吉岡 優希 (4) 愛知教育大
5 4:09.29 松石 直樹 (4) 中部大
6 4:12.02 中村 俊介 (3) 岐阜大
7 4:12.88 早川 恭平 (1) 岐阜協立大
8 4:19.53 宮川 勇人 (4) 愛知大
9 4:23.55 天野 誠吾 (2) 名城大
10 4:24.04 金子 泰良 (1) 日本福祉大
11 4:40.30 水野 将志 (4) 皇學館大
12 4:44.63 西村 健志 (2) 三重大
DNS 中島 慎哉 (3) 岐阜協立大
DNS 中島 滉太 (2) 名古屋大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.73 Q 渡邉 凌太 (3) 南山大
2 4:07.07 Q 鮎川 翔 (1) 日本福祉大
3 4:08.88 大島 実 (3) 岐阜協立大
4 4:09.40 長谷川 和紀 (4) 名古屋大
5 4:10.06 児玉 一 (4) 愛知学院大
6 4:12.60 西岡 大志 (1) 至学館大
7 4:14.03 河村 晃成 (3) 岐阜協立大
8 4:14.18 近藤 直斗 (1) 東海学園大
9 4:15.38 副島 大輔 (2) 静岡大
10 4:19.89 川原 生寛 (2) 岐阜大
11 4:23.55 尾﨑 康佑 (2) 岐阜協立大
12 4:42.17 山下 大輝 (1) 皇學館大
13 4:53.99 岩本 竜弥 (2) 愛知大
DNS 杉浦 隆輝 (3) 中部大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.61 Q 辻川 侑馬 (3) 静岡大
2 4:01.07 Q 舟橋 祐哉 (M2) 愛知教育大
3 4:01.58 q 横山 竜也 (3) 日本福祉大
4 4:04.52 早川 龍斗 (2) 岐阜協立大
5 4:05.92 竹中 太一 (2) 愛知工業大
6 4:06.64 小川 善也 (4) 岐阜大
7 4:07.19 間瀬 智哉 (4) 愛知大
8 4:10.18 奥野 薫 (2) 中京大
9 4:13.10 片桐 健輔 (2) 名古屋工業大
10 4:15.22 山城 広大 (4) 岐阜協立大
11 4:15.44 長坂 尚哉 (1) 中部大
12 4:17.60 吉川 竜平 (2) 三重大
DNS 鈴木 健弘 (M2) 名古屋大
DNS 兵藤 光樹 (1) 岐阜協立大

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.55 Q 沖田 龍誠 (4) 岐阜協立大
2 4:00.62 Q 岡田 太陽 (2) 岐阜協立大
3 4:02.93 q 小渕 稜央 (1) 岐阜大
4 4:03.30 古市 陸 (1) 岐阜協立大
5 4:04.45 安井 悠人 (3) 名古屋工業大
6 4:05.39 石川 陽一 (4) 愛知大
7 4:08.47 小池 真広 (1) 中部大
8 4:13.55 村山 智則 (3) 名古屋学院大
9 4:15.84 天池 駿介 (3) 名古屋大
10 4:18.04 小林 義典 (4) 中部大
11 4:25.70 早川 里月 (1) 日本福祉大
12 4:27.91 脇田 航輝 (1) 名城大
13 4:33.25 中井 裕人 (1) 静岡大
14 4:41.28 河合 希叶 (1) 至学館大
DNS 橋川 和直 (1) 皇學館大

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.18 Q 一ノ瀬 結人 (1) 皇學館大
2 4:04.08 Q 松本 結叶 (1) 岐阜協立大
3 4:06.56 鵜飼 涼矢 (3) 中部大
4 4:06.80 髙矢 晴希 (2) 岐阜協立大
5 4:11.77 寺島 青 (1) 名古屋大
6 4:13.21 田口 裕芽 (4) 愛知工業大
7 4:14.15 浅井 克貴 (3) 名城大
8 4:14.38 TR5 飯田 康平 (M2) 名古屋大
9 4:15.17 松花 巧祐 (1) 中部大
10 4:17.01 大地 陽斗 (4) 南山大
11 4:19.92 TR5 山内 直也 (2) 名古屋工業大
12 4:20.11 内藤 龍仁 (3) 浜松医科大
13 4:34.72 吉川 尚典 (3) 静岡大
14 4:37.33 伊藤 賢太朗 (2) 名城大
DNS 松尾 聖仁 (1) 岐阜協立大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.78 渡邉 凌太 (3) 南山大
2 3:56.40 松本 結叶 (1) 岐阜協立大
3 3:56.76 岡田 太陽 (2) 岐阜協立大
4 3:58.06 一ノ瀬 結人 (1) 皇學館大
5 3:58.37 辻川 侑馬 (3) 静岡大
6 3:59.01 舟橋 祐哉 (M2) 愛知教育大
7 3:59.54 横山 竜也 (3) 日本福祉大
8 4:00.77 鮎川 翔 (1) 日本福祉大
9 4:01.75 村松 俊哉 (2) 岐阜協立大
10 4:02.26 居森 圭哉 (3) 静岡大
11 4:02.86 小渕 稜央 (1) 岐阜大
12 4:04.22 徳江 航己 (4) 南山大
13 4:06.23 沖田 龍誠 (4) 岐阜協立大
14 4:16.29 岡﨑 大河 (3) 岐阜協立大
DNS 鈴木 雄登 (2) 中京大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.08 沖田 龍誠 (4) 岐阜協立大
2 15:40.63 TR5 可児 大晟 (1) 愛知大
3 15:45.75 安永 賢士郎 (1) 愛知東邦大
4 15:55.19 TR5 鈴木 健弘 (M2) 名古屋大
5 15:59.12 TR5 上田 優之介 (1) 愛知大
6 16:04.21 田川 元貴 (2) 岐阜聖徳大
7 16:11.72 TR5 川島 颯太 (4) 至学館大
8 16:13.13 TR5 河合 希叶 (1) 至学館大
9 16:18.62 TR5 天野 誠吾 (2) 名城大
10 16:28.31 坂上 大陽 (1) 中京大
11 16:30.21 近藤 直斗 (1) 東海学園大
12 16:44.14 尾崎 楓太 (1) 名古屋市立大
13 16:51.53 杉浦 隆輝 (3) 中部大
14 16:59.39 岩田 学典 (2) 愛知大
15 17:02.72 斉藤 雄 (1) 名古屋大
16 17:06.33 小椋 一輝 (1) 岐阜聖徳大
17 17:19.79 細木 駿介 (2) 名城大
18 17:36.69 TR5 後藤 玲音 (2) 東海学園大
19 17:48.91 久保 勇稀 (1) 静岡大
20 18:46.66 TR5 谷口 唯都 (4) 名古屋市立大
21 18:52.61 近藤 太郎 (2) 東海学園大
22 21:38.40 幸前 達哉 (2) 愛知医科大
DNS 村瀬 巧夕 (4) 至学館大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.14 TR5 鈴木 大祐 (2) 東海学園大
2 16:11.74 TR5 小林 義典 (4) 中部大
3 16:12.11 原林 諒 (2) 愛知教育大
4 16:23.77 TR5 今岡 佑斗 (2) 名古屋大
5 16:28.00 中田 龍之介 (2) 名古屋工業大
6 16:34.70 近藤 優芽 (3) 愛知大
7 16:40.87 村山 智則 (3) 名古屋学院大
8 16:43.52 中井 裕人 (1) 静岡大
9 16:47.24 山﨑 淳平 (1) 愛知淑徳大
10 16:54.82 出戸 智大 (3) 岐阜大
11 16:55.87 片山 絢斗 (2) 南山大
12 16:56.89 TR5 小島 悠平 (2) 愛知教育大
13 17:26.70 水野 将志 (4) 皇學館大
14 17:26.98 秋好 亮祐 (1) 愛知教育大
15 17:46.18 伊藤 賢太朗 (2) 名城大
16 17:47.57 大橋 基希 (2) 名古屋大
17 18:18.81 曽我 拓摩 (1) 至学館大
18 21:49.96 新谷 一樹 (3) 名古屋市立大
DNF 吉川 竜平 (2) 三重大
DNS メディナ サミル (1) 至学館大
DNS 横井 奎哉 (4) 名古屋大
DNS 牧野 泰河 (3) 静岡大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.21 一ノ瀬 結人 (1) 皇學館大
2 15:30.99 TR5 鵜飼 涼矢 (3) 中部大
3 15:33.18 TR5 寺島 青 (1) 名古屋大
4 15:34.35 安藤 啓貴 (1) 愛知教育大
5 15:49.47 TR5 大崎 蒼平 (1) 岐阜協立大
6 15:52.95 吉岡 優希 (4) 愛知教育大
7 15:55.12 TR5 浅井 克貴 (3) 名城大
8 15:59.77 古市 陸 (1) 岐阜協立大
9 16:04.67 TR5 松原 隼斗 (3) 皇學館大
10 16:09.70 出島 典斗 (4) 三重大
11 16:16.81 TR5 山本 学杜 (1) 皇學館大
12 16:17.95 TR5 山口 凱生 (3) 中部大
13 16:21.55 TR5 村井 洸陽 (2) 皇學館大
14 16:23.51 永戸 悠太郎 (4) 三重大
15 16:29.72 TR5 迫 朝澄 (1) 愛知教育大
16 16:31.01 車本 遊真 (3) 東海学園大
17 16:35.83 TR5 大地 陽斗 (4) 南山大
18 16:36.79 TR5 脇田 航輝 (1) 名城大
19 16:40.19 榮野川 晴生 (3) 岐阜協立大
20 18:08.08 田畑 論太郎 (4) 静岡大
DNS 中島 滉太 (2) 名古屋大
DNS 植村 和真 (3) 愛知大

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.11 TR5 林 誉大 (4) 東海学園大
2 14:56.53 TR5 清水 宝 (1) 岐阜協立大
3 14:56.77 TR5 齊藤 希龍 (3) 皇學館大
4 14:57.12 TR5 木村 将成 (2) 愛知教育大
5 15:05.82 村上 裕雅 (1) 中京大
6 15:07.18 TR5 髙矢 晴希 (2) 岐阜協立大
7 15:13.60 TR5 松田 朕亮 (1) 皇學館大
8 15:14.22 TR5 宮本 康希 (2) 皇學館大
9 15:16.66 TR5 杉山 喜紀 (4) 静岡大
10 15:24.51 TR5 佐藤 俊介 (4) 三重大
11 15:28.63 TR5 児玉 一 (4) 愛知学院大
12 15:29.06 山城 広大 (4) 岐阜協立大
13 15:34.01 TR5 渋江 恵和 (1) 皇學館大
14 15:39.43 小渕 稜央 (1) 岐阜大
15 15:40.19 TR5 西村 崚 (3) 岐阜協立大
16 15:41.25 TR5 飯田 康平 (M2) 名古屋大
17 15:45.15 TR5 青山 晃大 (3) 愛知学院大
18 15:47.74 服部 諒 (1) 愛知工業大
19 15:52.30 佐藤 圭 (3) 名古屋大
20 16:24.92 TR5 堀江 爽太郎 (1) 南山大
21 16:27.48 大久保 匠 (1) 至学館大
TR5 DNF 増田 惠太 (4) 岐阜協立大

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.92 TR5 重田 直賢 (2) 名古屋大
2 15:00.45 木村 海光 (2) 岐阜協立大
3 15:01.86 TR5 高嶋 翔太 (2) 岐阜協立大
4 15:05.12 TR5 和田 慎太郎 (4) 名古屋大
5 15:07.40 TR5 永柳 慶大 (3) 東海学園大
6 15:08.05 鵜飼 蓮 (1) 岐阜協立大
7 15:13.73 田口 裕芽 (4) 愛知工業大
8 15:14.50 TR5 端野 光将 (1) 愛知工業大
9 15:15.40 西岡 大志 (1) 至学館大
10 15:16.50 上小川 リウキ (3) 岐阜協立大
11 15:17.81 TR5 三浦 颯士 (4) 愛知大
12 15:18.00 TR5 西部 剛史 (3) 岐阜協立大
13 15:23.76 TR5 佐藤 毅治 (1) 皇學館大
14 15:27.16 TR5 竹中 太一 (2) 愛知工業大
15 15:44.71 日谷 優希 (4) 岐阜協立大
16 15:49.89 TR5 大橋 虎也 (3) 南山大
17 16:23.25 松野 颯斗 (1) 皇學館大
DNF 中島 慎哉 (3) 岐阜協立大
DNS 佐藤 光 (1) 皇學館大
DNS 橋川 和直 (1) 皇學館大
DNS 笹竹 陽希 (2) 皇學館大
DNS 深谷 涼太 (2) 愛知工業大

男子 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 14:09.67 TR5 NGR 服部 大暉 (4) 愛知工業大
2 14:15.97 NGR 石川 陽一 (4) 愛知大
3 14:33.68 田村 陸 (3) 中京大
4 14:45.82 小林 宏輔 (4) 愛知工業大
5 14:46.18 TR5 渡邉 凌太 (3) 南山大
6 14:48.49 TR5 舟橋 祐哉 (M2) 愛知教育大
7 14:51.72 TR5 村瀬 稜治 (1) 名古屋大
8 14:51.94 TR5 渡邉 大誠 (2) 愛知工業大
9 14:53.27 大橋 光太郎 (3) 岐阜協立大
10 14:55.66 下村 悠斗 (2) 皇學館大
11 14:56.27 村松 俊哉 (2) 岐阜協立大
12 14:56.53 TR5 間瀬 智哉 (4) 愛知大
13 15:15.34 TR5 山本 駿太 (1) 愛知工業大
14 15:43.90 TR5 淺野 駿介 (4) 岐阜協立大
TR5 DNF 横田 佳介 (3) 中京大
DNS 原田 侑弥 (2) 愛知工業大
DNS 柴田 龍一 (2) 皇學館大
DNS 磯部 裕斗 (4) 名城大
DNS 鈴木 高虎 (4) 愛知工業大
DNS 堀田 翔紀 (3) 愛知工業大
DNS 森川 陽之 (3) 名古屋大
DNS 川瀬 翔矢 (4) 皇學館大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:09.67 TR5 NGR 服部 大暉 (4) 愛知工業大
2 14:15.97 NGR 石川 陽一 (4) 愛知大
3 14:33.68 田村 陸 (3) 中京大
4 14:45.82 小林 宏輔 (4) 愛知工業大
5 14:46.18 TR5 渡邉 凌太 (3) 南山大
6 14:48.49 TR5 舟橋 祐哉 (M2) 愛知教育大
7 14:51.72 TR5 村瀬 稜治 (1) 名古屋大
8 14:51.94 TR5 渡邉 大誠 (2) 愛知工業大
9 14:53.11 TR5 林 誉大 (4) 東海学園大
10 14:53.27 大橋 光太郎 (3) 岐阜協立大
11 14:53.92 TR5 重田 直賢 (2) 名古屋大
12 14:55.66 下村 悠斗 (2) 皇學館大
13 14:56.27 村松 俊哉 (2) 岐阜協立大
14 14:56.53 TR5 清水 宝 (1) 岐阜協立大
14 14:56.53 TR5 間瀬 智哉 (4) 愛知大
16 14:56.77 TR5 齊藤 希龍 (3) 皇學館大
17 14:57.12 TR5 木村 将成 (2) 愛知教育大
18 15:00.45 木村 海光 (2) 岐阜協立大
19 15:01.86 TR5 高嶋 翔太 (2) 岐阜協立大
20 15:05.12 TR5 和田 慎太郎 (4) 名古屋大
21 15:05.82 村上 裕雅 (1) 中京大
22 15:07.18 TR5 髙矢 晴希 (2) 岐阜協立大
23 15:07.40 TR5 永柳 慶大 (3) 東海学園大
24 15:08.05 鵜飼 蓮 (1) 岐阜協立大
25 15:13.60 TR5 松田 朕亮 (1) 皇學館大
26 15:13.73 田口 裕芽 (4) 愛知工業大
27 15:14.21 一ノ瀬 結人 (1) 皇學館大
28 15:14.22 TR5 宮本 康希 (2) 皇學館大
29 15:14.50 TR5 端野 光将 (1) 愛知工業大
30 15:15.34 TR5 山本 駿太 (1) 愛知工業大
31 15:15.40 西岡 大志 (1) 至学館大
32 15:16.50 上小川 リウキ (3) 岐阜協立大
33 15:16.66 TR5 杉山 喜紀 (4) 静岡大
34 15:17.81 TR5 三浦 颯士 (4) 愛知大
35 15:18.00 TR5 西部 剛史 (3) 岐阜協立大
36 15:22.08 沖田 龍誠 (4) 岐阜協立大
37 15:23.76 TR5 佐藤 毅治 (1) 皇學館大
38 15:24.51 TR5 佐藤 俊介 (4) 三重大
39 15:27.16 TR5 竹中 太一 (2) 愛知工業大
40 15:28.63 TR5 児玉 一 (4) 愛知学院大
41 15:29.06 山城 広大 (4) 岐阜協立大
42 15:30.99 TR5 鵜飼 涼矢 (3) 中部大
43 15:33.18 TR5 寺島 青 (1) 名古屋大
44 15:34.01 TR5 渋江 恵和 (1) 皇學館大
45 15:34.35 安藤 啓貴 (1) 愛知教育大
46 15:39.43 小渕 稜央 (1) 岐阜大
47 15:40.19 TR5 西村 崚 (3) 岐阜協立大
48 15:40.63 TR5 可児 大晟 (1) 愛知大
49 15:41.25 TR5 飯田 康平 (M2) 名古屋大
50 15:43.90 TR5 淺野 駿介 (4) 岐阜協立大
51 15:44.71 日谷 優希 (4) 岐阜協立大
52 15:45.15 TR5 青山 晃大 (3) 愛知学院大
53 15:45.75 安永 賢士郎 (1) 愛知東邦大
54 15:47.74 服部 諒 (1) 愛知工業大
55 15:49.47 TR5 大崎 蒼平 (1) 岐阜協立大
56 15:49.89 TR5 大橋 虎也 (3) 南山大
57 15:52.30 佐藤 圭 (3) 名古屋大
58 15:52.95 吉岡 優希 (4) 愛知教育大
59 15:53.14 TR5 鈴木 大祐 (2) 東海学園大
60 15:55.12 TR5 浅井 克貴 (3) 名城大
61 15:55.19 TR5 鈴木 健弘 (M2) 名古屋大
62 15:59.12 TR5 上田 優之介 (1) 愛知大
63 15:59.77 古市 陸 (1) 岐阜協立大
64 16:04.21 田川 元貴 (2) 岐阜聖徳大
65 16:04.67 TR5 松原 隼斗 (3) 皇學館大
66 16:09.70 出島 典斗 (4) 三重大
67 16:11.72 TR5 川島 颯太 (4) 至学館大
68 16:11.74 TR5 小林 義典 (4) 中部大
69 16:12.11 原林 諒 (2) 愛知教育大
70 16:13.13 TR5 河合 希叶 (1) 至学館大
71 16:16.81 TR5 山本 学杜 (1) 皇學館大
72 16:17.95 TR5 山口 凱生 (3) 中部大
73 16:18.62 TR5 天野 誠吾 (2) 名城大
74 16:21.55 TR5 村井 洸陽 (2) 皇學館大
75 16:23.25 松野 颯斗 (1) 皇學館大
76 16:23.51 永戸 悠太郎 (4) 三重大
77 16:23.77 TR5 今岡 佑斗 (2) 名古屋大
78 16:24.92 TR5 堀江 爽太郎 (1) 南山大
79 16:27.48 大久保 匠 (1) 至学館大
80 16:28.00 中田 龍之介 (2) 名古屋工業大
81 16:28.31 坂上 大陽 (1) 中京大
82 16:29.72 TR5 迫 朝澄 (1) 愛知教育大
83 16:30.21 近藤 直斗 (1) 東海学園大
84 16:31.01 車本 遊真 (3) 東海学園大
85 16:34.70 近藤 優芽 (3) 愛知大
86 16:35.83 TR5 大地 陽斗 (4) 南山大
87 16:36.79 TR5 脇田 航輝 (1) 名城大
88 16:40.19 榮野川 晴生 (3) 岐阜協立大
89 16:40.87 村山 智則 (3) 名古屋学院大
90 16:43.52 中井 裕人 (1) 静岡大
91 16:44.14 尾崎 楓太 (1) 名古屋市立大
92 16:47.24 山﨑 淳平 (1) 愛知淑徳大
93 16:51.53 杉浦 隆輝 (3) 中部大
94 16:54.82 出戸 智大 (3) 岐阜大
95 16:55.87 片山 絢斗 (2) 南山大
96 16:56.89 TR5 小島 悠平 (2) 愛知教育大
97 16:59.39 岩田 学典 (2) 愛知大
98 17:02.72 斉藤 雄 (1) 名古屋大
99 17:06.33 小椋 一輝 (1) 岐阜聖徳大
100 17:19.79 細木 駿介 (2) 名城大
101 17:26.70 水野 将志 (4) 皇學館大
102 17:26.98 秋好 亮祐 (1) 愛知教育大
103 17:36.69 TR5 後藤 玲音 (2) 東海学園大
104 17:46.18 伊藤 賢太朗 (2) 名城大
105 17:47.57 大橋 基希 (2) 名古屋大
106 17:48.91 久保 勇稀 (1) 静岡大
107 18:08.08 田畑 論太郎 (4) 静岡大
108 18:18.81 曽我 拓摩 (1) 至学館大
109 18:46.66 TR5 谷口 唯都 (4) 名古屋市立大
110 18:52.61 近藤 太郎 (2) 東海学園大
111 21:38.40 幸前 達哉 (2) 愛知医科大
112 21:49.96 新谷 一樹 (3) 名古屋市立大
DNF 吉川 竜平 (2) 三重大
TR5 DNF 増田 惠太 (4) 岐阜協立大
DNF 中島 慎哉 (3) 岐阜協立大
TR5 DNF 横田 佳介 (3) 中京大
DNS 村瀬 巧夕 (4) 至学館大
DNS メディナ サミル (1) 至学館大
DNS 横井 奎哉 (4) 名古屋大
DNS 牧野 泰河 (3) 静岡大
DNS 中島 滉太 (2) 名古屋大
DNS 植村 和真 (3) 愛知大
DNS 佐藤 光 (1) 皇學館大
DNS 橋川 和直 (1) 皇學館大
DNS 笹竹 陽希 (2) 皇學館大
DNS 深谷 涼太 (2) 愛知工業大
DNS 原田 侑弥 (2) 愛知工業大
DNS 柴田 龍一 (2) 皇學館大
DNS 磯部 裕斗 (4) 名城大
DNS 鈴木 高虎 (4) 愛知工業大
DNS 堀田 翔紀 (3) 愛知工業大
DNS 森川 陽之 (3) 名古屋大
DNS 川瀬 翔矢 (4) 皇學館大

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 30:36.37 TR5 村瀬 稜治 (1) 名古屋大
2 30:42.13 佐藤 光 (1) 皇學館大
3 30:46.86 TR5 鵜飼 蓮 (1) 岐阜協立大
4 30:52.41 TR5 端野 光将 (1) 愛知工業大
5 30:56.44 西岡 大志 (1) 至学館大
6 31:00.48 TR5 矢田 大誠 (1) 皇學館大
7 31:41.13 小渕 稜央 (1) 岐阜大
8 32:00.96 TR5 安永 賢士郎 (1) 愛知東邦大
9 32:14.24 松野 颯斗 (1) 皇學館大
10 32:24.43 TR5 古市 陸 (1) 岐阜協立大
11 32:50.31 TR5 浅井 克貴 (3) 名城大
12 33:00.37 TR5 西部 剛史 (3) 岐阜協立大
13 33:38.91 TR5 天野 誠吾 (2) 名城大
14 33:48.94 迫 朝澄 (1) 愛知教育大
15 33:56.73 TR5 脇田 航輝 (1) 名城大
16 34:12.44 TR5 河合 希叶 (1) 至学館大
17 34:19.47 TR5 斉藤 雄 (1) 名古屋大
18 35:22.30 TR5 小島 悠平 (2) 愛知教育大
19 36:39.39 伊藤 賢太朗 (2) 名城大
DNS 佐藤 楓馬 (1) 皇學館大
DNS 鵜飼 一颯 (1) 皇學館大

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 31:00.02 TR5 笹竹 陽希 (2) 皇學館大
2 31:07.47 TR5 髙矢 晴希 (2) 岐阜協立大
3 31:57.31 TR5 田邊 隼都 (4) 皇學館大
4 32:00.17 TR5 清水 透吾 (3) 東海学園大
5 32:01.62 TR5 佐藤 俊介 (4) 三重大
6 32:03.98 安藤 啓貴 (1) 愛知教育大
7 32:04.67 TR5 重田 直賢 (2) 名古屋大
8 32:16.63 TR5 飯田 康平 (M2) 名古屋大
9 32:18.69 TR5 磯部 裕斗 (4) 名城大
10 32:23.28 吉岡 優希 (4) 愛知教育大
11 32:25.90 TR5 清水 宝 (1) 岐阜協立大
12 32:26.68 TR5 松原 隼斗 (3) 皇學館大
13 32:41.12 TR5 大崎 蒼平 (1) 岐阜協立大
14 32:54.98 TR5 小畑 雅輝 (3) 東海学園大
15 33:10.39 原林 諒 (2) 愛知教育大
16 35:57.96 秋好 亮祐 (1) 愛知教育大
17 36:57.91 水野 将志 (4) 皇學館大
DNF 近藤 優芽 (3) 愛知大
DNF TR5 浦西 佑輔 (3) 三重大
DNS 牧野 泰河 (3) 静岡大
DNS 鈴木 大祐 (2) 東海学園大

男子 10000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 30:32.25 TR5 宮城 響 (4) 皇學館大
2 30:34.55 TR5 小林 宏輔 (4) 愛知工業大
3 30:35.06 伊澤 葵 (1) 岐阜協立大
4 30:38.42 TR5 高嶋 翔太 (2) 岐阜協立大
5 30:41.87 TR5 加藤 元紀 (3) 皇學館大
6 30:42.17 TR5 大橋 光太郎 (3) 岐阜協立大
7 30:57.75 TR5 上小川 リウキ (3) 岐阜協立大
8 31:13.48 TR5 西山 皓基 (4) 愛知教育大
9 31:16.51 TR5 田口 裕芽 (4) 愛知工業大
10 31:24.10 村松 俊哉 (2) 岐阜協立大
11 31:35.40 TR5 杉山 喜紀 (4) 静岡大
12 31:40.42 山城 広大 (4) 岐阜協立大
13 31:46.70 TR5 西村 崚 (3) 岐阜協立大
14 31:51.21 TR5 淺野 駿介 (4) 岐阜協立大
15 33:35.34 TR5 出島 典斗 (4) 三重大
16 33:52.23 TR5 田畑 論太郎 (4) 静岡大
DNS 永戸 悠太郎 (4) 三重大
DNS 舟橋 祐哉 (M2) 愛知教育大
DNS 日谷 優希 (4) 岐阜協立大
DNS 中尾 啓哉 (2) 岐阜協立大
DNS 林 誉大 (4) 東海学園大

男子 10000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 29:56.83 TR5 渡辺 翔哉 (3) 岐阜協立大
2 29:57.18 榊原 陸 (3) 岐阜協立大
3 30:01.93 TR5 平山 寛人 (4) 皇學館大
4 30:08.88 石川 陽一 (4) 愛知大
5 30:17.12 TR5 深谷 涼太 (2) 愛知工業大
6 30:19.16 TR5 渡邉 大誠 (2) 愛知工業大
7 30:23.94 TR5 中村 聡志 (4) 岐阜協立大
8 30:31.18 TR5 宮野 蓮弥 (2) 皇學館大
9 30:54.84 TR5 伊藤 聖也 (4) 岐阜協立大
10 31:57.14 TR5 堀田 翔紀 (3) 愛知工業大
11 31:59.07 TR5 勝田 哲史 (4) 名古屋大
12 32:03.81 TR5 下村 悠斗 (2) 皇學館大
13 32:16.13 原田 翼 (3) 皇學館大
DNS 服部 大暉 (4) 愛知工業大
DNS 桑山 楓矢 (4) 皇學館大
DNS 竹内 啓一郎 (2) 皇學館大
DNS 村上 州 (4) 岐阜協立大
DNS 川瀬 翔矢 (4) 皇學館大
DNS 花井 秀輔 (2) 皇學館大
DNS 加藤 凌平 (2) 岐阜協立大
DNS 増田 惠太 (4) 岐阜協立大
DNS 上村 直也 (4) 皇學館大

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 山本 武 (4) 愛知教育大
2 15.61 Q 宮原 翔太 (3) 名古屋大
3 15.97 Q 山口 理生 (2) 静岡大
4 16.40 q 竹村 颯真 (4) 三重大
5 16.59 森田 泰生 (1) 日本福祉大
6 16.87 堀内 智隆 (2) 中部大

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 Q 土居 駿斗 (1) 愛知教育大
2 15.40 Q 中井 翔輝 (3) 岐阜協立大
3 15.61 Q 竹内 浩樹 (1) 至学館大
4 15.75 q 石川 舜大 (4) 岐阜協立大
5 19.11 井口 颯太朗 (3) 日本福祉大
DQ T8 前田 悠汰 (2) 日本福祉大

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 山本 武 (4) 愛知教育大
2 14.90 土居 駿斗 (1) 愛知教育大
3 15.23 中井 翔輝 (3) 岐阜協立大
4 15.39 宮原 翔太 (3) 名古屋大
5 15.52 石川 舜大 (4) 岐阜協立大
6 15.65 竹内 浩樹 (1) 至学館大
7 15.98 竹村 颯真 (4) 三重大
8 16.23 山口 理生 (2) 静岡大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 山本 武 (4) 愛知教育大
2 56.30 長谷川 傑 (3) 中京大
3 57.43 福田 敦大 (4) 東海学園大
4 57.76 東森 夏輝 (4) 近大高専
5 57.82 服部 佑哉 (2) 皇學館大
6 1:00.49 杉山 優斗 (1) 静岡産業大
7 1:00.56 長村 圭吾 (3) 岐阜大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.54 土居 駿斗 (1) 愛知教育大
2 56.78 田村 友輔 (3) 三重大
3 57.61 滝川 修平 (2) 愛知教育大
4 58.66 三木 大輔 (3) 名城大
5 59.56 東松 賢也 (4) 東海学園大
DNS 杉野 蒼太 (3) 中京大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.09 髙橋 舞羽 (3) 中京大
2 56.34 星井 駿佑 (1) 岐阜協立大
3 56.36 三谷 大河 (4) 皇學館大
4 58.17 丸地 正人 (5) 名古屋大
5 59.91 葛城 広登 (2) 愛知教育大
6 1:00.81 大崎 修汰 (4) 三重大
DNS 花輪 駿也 (4) 静岡大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 山本 武 (4) 愛知教育大
2 53.57 髙橋 舞羽 (3) 中京大
3 55.28 長谷川 傑 (3) 中京大
4 57.23 三谷 大河 (4) 皇學館大
5 57.62 田村 友輔 (3) 三重大
6 58.13 福田 敦大 (4) 東海学園大
DNS 土居 駿斗 (1) 愛知教育大
DNS 星井 駿佑 (1) 岐阜協立大

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.59 小林 宏輔 (4) 愛知工業大
2 9:48.98 小池 真広 (1) 中部大
3 10:01.30 青山 晃大 (3) 愛知学院大
4 10:01.37 泉 主馬 (4) 中京大
5 10:01.77 植村 和真 (3) 愛知大
6 10:10.51 川島 颯太 (4) 至学館大
7 10:34.90 岩田 学典 (2) 愛知大
8 10:40.34 天野 誠吾 (2) 名城大
9 10:59.87 水野 将志 (4) 皇學館大
10 11:20.58 伊藤 賢太朗 (2) 名城大
11 11:49.20 岡嶋 亮佑 (1) 愛知淑徳大
DNS 小林 郁斗 (3) 岐阜大

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.60 西山 皓基 (4) 愛知教育大
2 9:25.31 渡邉 大誠 (2) 愛知工業大
3 9:27.04 山本 駿太 (1) 愛知工業大
4 9:28.86 木村 将成 (2) 愛知教育大
5 9:34.26 間瀬 智哉 (4) 愛知大
6 9:41.18 松石 直樹 (4) 中部大
7 9:48.19 吉岡 優希 (4) 愛知教育大
8 9:58.99 福岡 崚生 (4) 東海学園大
9 10:08.77 大橋 虎也 (3) 南山大
DNS 森川 陽之 (3) 名古屋大
DNS 宮城 響 (4) 皇學館大
DNS 橋川 和直 (1) 皇學館大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:35.06 小林 貫太 (2) 愛知教育大
2 20:43.21 澤田 隼 (2) 中京大
3 20:58.01 磯部 太一 (2) 中京大
4 21:33.69 高木 健太 (3) 中京大
5 21:34.22 服部 有佑 (2) 中京大
6 21:36.11 髙松 航太 (1) 中京大
7 21:41.76 山田 剛大 (5) 名古屋市立大
8 24:14.20 大島 涼賀 (1) 名古屋大
9 24:59.26 伊里 友希 (1) 名古屋大
10 25:37.75 冨田 尚希 (2) 名古屋大
11 25:48.93 渡邊 晴貴 (5) 浜松医科大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42:35.58 小林 貫太 (2) 愛知教育大
2 42:45.96 澤田 隼 (2) 中京大
3 42:51.97 服部 有佑 (2) 中京大
4 43:37.73 高木 健太 (3) 中京大
5 44:01.17 髙松 航太 (1) 中京大
6 44:45.61 山田 剛大 (5) 名古屋市立大
7 46:19.45 深谷 篤志 (1) 常葉大
8 49:01.18 冨田 尚希 (2) 名古屋大
9 49:06.92 磯部 太一 (2) 中京大
10 49:39.30 榊原 智也 (2) 愛知工業大
11 52:23.22 渡邊 晴貴 (5) 浜松医科大
DNS 大島 涼賀 (1) 名古屋大

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.89 宮田 優多 (2)
木村 颯 (M2)
山本 武 (4)
山田 祐輔 (4)
愛知教育大
2 3:18.49 岡田 太陽 (2)
藤田 知和 (1)
藤澤 慶己 (2)
早川 龍斗 (2)
岐阜協立大
3 3:18.53 五島 快晴 (2)
磯田 拓海 (3)
谷口 大魁 (2)
三谷 大河 (4)
皇學館大
4 3:20.71 伊藤 翔雲 (1)
渡邉 凌太 (3)
安田 直暉 (1)
徳江 航己 (4)
南山大
5 3:21.24 河野 竜也 (2)
山田 真夢 (2)
岡本 健太郎 (2)
伊藤 弘大 (4)
至学館大
6 3:22.29 蔵 浩暉 (1)
山本 悠生 (2)
安井 遥祐 (2)
蔵 啓太 (3)
名古屋大
7 3:25.12 沢山 匠 (3)
宮川 智也 (1)
大和 利成 (1)
和田 剛輔 (3)
静岡大
DNS


常葉大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.59 Q 藤井 晃大 (3)
石原 翔 (3)
前畑 有輝 (4)
山田 佑輔 (4)
東海学園大
2 42.36 Q 酒井 颯大 (3)
清田 尚弥 (2)
村井 奎斗 (1)
近藤 隼人 (1)
皇學館大
3 42.67 Q 尾関 拓実 (4)
鈴木 良太 (4)
伊藤 雅憲 (1)
伊藤 弘大 (4)
至学館大
4 43.06 q 金田 隼弥 (2)
山本 悠生 (2)
宮原 翔太 (3)
齋藤 岳 (1)
名古屋大
5 43.34 q 杉浦 隆一 (2)
川津 優太 (3)
細谷 勇太 (3)
大島 健吾 (3)
名古屋学院大
6 43.99 大塚 至恩 (1)
小池 正峻 (3)
早川 佳佑 (2)
浅井 大輝 (2)
愛知大
DNS


岐阜協立大

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.19 Q 中山 凌 (2)
木村 颯 (M2)
前田 和軌 (2)
福山 斗偉 (1)
愛知教育大
2 41.69 Q 酒井 渉太 (3)
菊池 昌太郎 (4)
山崎 駆 (2)
坂崎 功太郎 (M2)
静岡大
3 42.89 Q 深松 佳範 (4)
古橋 侑季 (M1)
大村 慎 (3)
多治見 尚希 (3)
岐阜大
DNS


中部大
DNS


名古屋工業大
DNS


中京大
DNS


岐阜聖徳大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.04 中山 凌 (2)
木村 颯 (M2)
前田 和軌 (2)
福山 斗偉 (1)
愛知教育大
2 41.23 和仁 滉我 (4)
藤井 晃大 (3)
前畑 有輝 (4)
山本 翔太 (2)
東海学園大
3 41.66 酒井 渉太 (3)
菊池 昌太郎 (4)
山崎 駆 (2)
坂崎 功太郎 (M2)
静岡大
4 41.81 酒井 颯大 (3)
清田 尚弥 (2)
村井 奎斗 (1)
近藤 隼人 (1)
皇學館大
5 42.77 金田 隼弥 (2)
山本 悠生 (2)
宮原 翔太 (3)
蔵 啓太 (3)
名古屋大
6 42.79 深松 佳範 (4)
古橋 侑季 (M1)
大村 慎 (3)
多治見 尚希 (3)
岐阜大
7 43.33 杉浦 隆一 (2)
川津 優太 (3)
細谷 勇太 (3)
大島 健吾 (3)
名古屋学院大
8 55.85 尾関 拓実 (4)
鈴木 良太 (4)
榎本 智哉 (4)
伊藤 弘大 (4)
至学館大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 杉本 康拓 (4) 至学館大
2 1m95 樋口 智一 (M1) 愛知教育大
3 1m95 福岡 秀太 (4) 中京大
4 1m90 小西 伴弥 (2) 名城大
5 1m90 中井 翔輝 (3) 岐阜協立大
6 1m90 尾﨑 空嶺 (2) 岐阜協立大
7 1m85 中島 由来 (4) 中京大
8 1m85 御園 竜也 (2) 中京大
9 1m85 加治 有登 (1) 中京大
10 1m80 小松澤 祥太 (1) 中京大
10 1m80 木下 聖斗 (3) 至学館大
12 1m75 杉浦 史樹 (3) 愛知大
13 1m70 和田 雄也 (4) 岐阜大
13 1m70 川島 大輝 (4) 岐阜聖徳大
15 1m70 小田 純大 (1) 愛知大
15 1m70 猪爪 宏樹 (1) 静岡大
NM 笠井 謙一朗 (M1) 名古屋工業大
NM 坂本 悠真 (1) 皇學館大
NM 榊原 圭悟 (2) 中京大
NM 奥村 公哉 (2) 至学館大
DNS 藤本 結仁 (4) 岐阜協立大
DNS 青木 皓平 (2) 中京大
DNS 岡井 大靖 (3) 中京大
DNS 石松 凜平 (4) 三重大
DNS 杉田 光 (3) 中京大
DNS 宇野 琳太郎 (1) 中京大
DNS 蛭子屋 雄一 (M2) 中京大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 榊原 圭悟 (2) 中京大
2 4m80 増田 智也 (2) 中京大
3 4m70 佐原 五月 (3) 中京大
4 4m60 中島 昌宣 (2) 中京大
5 4m40 田中 悠貴 (2) 皇學館大
6 4m40 吉留 涼太 (4) 中京大
7 4m20 河島 慧佑 (4) 常葉大
8 4m00 鈴木 礼武 (1) 岐阜協立大
9 3m80 村松 佑哉 (1) 常葉大
NM 大久保 航平 (1) 皇學館大
NM 清水 湧大 (3) 常葉大
NM 上田 大智 (3) 岐阜協立大
NM 川久保 友博 (4) 中京大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m42 +1.1 村上 霞茉 (3) 岐阜協立大
2 7m19 +1.4 角屋 喜基 (M2) 名古屋大
3 7m11 +0.3 梅谷 太紀 (1) 中京大
4 7m06 -0.6 伊集 盛哉 (3) 岐阜協立大
5 7m03 -1.1 築地 由貴 (2) 岐阜協立大
6 7m00 +0.6 大久保 光祐 (4) 東海学園大
7 6m90 +0.8 野瀬 優太 (4) 愛知工業大
8 6m90 +0.5 浅川 尚輝 (3) 岐阜協立大
9 6m82 +0.1 宮島 朱里 (3) 岐阜協立大
10 6m78 +1.0 松本 純一 (3) 東海学園大
11 6m78 +0.3 田宮 昇悟 (1) 岐阜協立大
12 6m75 +0.3 井町 侑久 (3) 至学館大
13 6m75 +0.3 小林 俊貴 (2) 東海学園大
14 6m73 +0.6 山﨑 真吾 (2) 岐阜協立大
15 6m71 +0.7 北島 夏風 (1) 中京大
16 6m68 +1.1 清原 和真 (4) 名古屋大
17 6m67 -0.1 藤澤 慶己 (2) 岐阜協立大
18 6m67 +0.5 池田 悠人 (3) 岐阜協立大
19 6m64 +0.2 瀧口 周 (S1) 沼津高専
20 6m62 -0.5 澤田 佳樹 (1) 岐阜協立大
21 6m59 +0.6 江崎 翔 (2) 岐阜協立大
22 6m53 +0.5 西本 稜太朗 (3) 中京大
23 6m47 +0.7 有我 友希 (3) 名古屋大
24 6m46 +1.1 古橋 侑季 (M1) 岐阜大
25 6m41 +0.6 佐藤 祐杜 (3) 静岡大
26 6m41 +0.3 成瀬 貴文 (4) 名古屋市立大
27 6m41 +0.5 鈴木 達也 (2) 岐阜協立大
28 6m37 -0.2 水野 馨登 (1) 至学館大
29 6m36 +0.9 知念 冴 (3) 岐阜協立大
30 6m25 +0.0 花輪 駿也 (4) 静岡大
31 6m16 +0.4 分野 涼太 (1) 名古屋学院大
32 6m16 +0.0 春田 航作 (1) 日本福祉大
33 6m12 +0.1 長崎 稜 (2) 日本福祉大
34 6m08 +1.3 大山 佑天 (4) 近大高専
35 6m06 +0.4 南 諒弥 (3) 三重大
36 6m05 -0.2 清原 敬介 (2) 名古屋大
37 5m97 +1.4 中西 椋 (2) 日本福祉大
38 5m95 +0.0 川口 宥 (1) 岐阜協立大
39 5m94 +0.8 中西 航太郎 (1) 日本福祉大
40 5m93 +0.7 元井 光星 (3) 皇學館大
41 5m93 +0.2 瀬口 開 (2) 愛知学院大
42 5m88 +0.9 吉村 仁汰 (4) 愛知大
43 5m87 +0.1 濱口 祐誠 (2) 皇學館大
44 5m67 +0.7 奥村 集 (2) 愛知学院大
45 5m64 +0.5 小松 勁太 (4) 静岡産業大
46 5m55 +0.4 山本 悠太 (1) 名古屋工業大
47 5m31 +0.1 森山 颯太 (4) 近大高専
48 5m17 +0.6 野原 幹汰 (4) 岐阜協立大
NM 齊藤 千也 (3) 愛知淑徳大
NM 山本 航生 (2) 愛知大
NM 大野 航希 (3) 皇學館大
NM 勝間 光希 (1) 岐阜協立大
NM 原 レノン (4) 岐阜協立大
NM 稲田 大空 (1) 東海学園大
NM 信藤 来也 (2) 岐阜協立大
DNS 久保田 群青 (2) 愛知大
DNS 鶴 凌輔 (4) 岐阜協立大
DNS 藤澤 陽介 (4) 岐阜協立大
DNS 和仁 滉我 (4) 東海学園大
DNS 前畑 有輝 (4) 東海学園大
DNS 高橋 来唯 (4) 岐阜協立大
DNS 江村 一輝 (1) 中京大
DNS 成宮 壮 (4) 中京大
DNS 田中 滉二 (1) 名城大
DNS 河合 優作 (2) 中京大
DNS 庵前 宥斗 (4) 近大高専
DNS 佐藤 祥貴 (1) 中京大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m74 +0.8 原 レノン (4) 岐阜協立大
2 14m65 +0.8 大久保 光祐 (4) 東海学園大
3 14m48 -0.3 田口 雄暉 (1) 岐阜大
4 14m36 -0.1 大山 佑天 (4) 近大高専
5 14m34 +0.3 津曲 章太 (4) 中京大
6 14m18 +0.6 小出 悠太 (1) 中京大
7 13m99 -0.0 稲田 大空 (1) 東海学園大
8 13m97 +0.3 時光 修平 (4) 至学館大
9 13m78 -0.9 花島 育斗 (1) 岐阜大
10 13m64 -0.0 佐藤 祥貴 (1) 中京大
11 13m62 +0.5 尾﨑 空嶺 (2) 岐阜協立大
12 13m60 +0.2 城所 祥太 (1) 岐阜大
13 13m55 +0.4 江崎 翔 (2) 岐阜協立大
14 13m45 +1.0 元井 光星 (3) 皇學館大
15 13m31 +0.5 諏訪 玄樹 (3) 名古屋大
16 13m04 -0.3 大野 航希 (3) 皇學館大
17 12m97 +1.3 中西 壮登 (4) 皇學館大
18 12m89 +1.4 松田 俊祐 (2) 中部大
19 12m78 -0.2 伊熊 遥人 (2) 東海学園大
20 12m25 +0.2 庵前 宥斗 (4) 近大高専
21 12m14 +1.0 田中 滉二 (1) 名城大
NM 山本 航生 (2) 愛知大
NM 奥村 集 (2) 愛知学院大
NM 成瀬 貴文 (4) 名古屋市立大
DNS 坂本 悠真 (1) 皇學館大
DNS 北島 夏風 (1) 中京大
DNS 魚浦 勇樹 (4) 岐阜協立大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m35 稻福 颯 (2) 中京大
2 13m31 成瀬 雅哉 (4) 皇學館大
3 13m15 宮崎 武斗 (2) 中京大
4 12m83 向山 朋宏 (2) 岐阜協立大
5 12m68 平山 皓慎 (1) 中京大
6 12m60 林 夏哉 (1) 岐阜協立大
7 12m29 上床 隆太 (1) 岐阜協立大
8 12m11 臼井 智哉 (3) 岐阜協立大
9 11m65 鈴木 拓斗 (4) 常葉大
10 11m31 中川 空知 (2) 名城大
11 11m26 森澤 航 (4) 至学館大
12 11m15 津田 大輝 (3) 至学館大
13 11m11 中村 龍彦 (2) 名古屋大
14 9m78 渡辺 太陽 (1) 岐阜協立大
15 8m30 水野 博貴 (1) 愛知淑徳大
NM 藤井 ルーカス (3) 中京大
DNS 中北 太雅 (1) 岐阜協立大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m87 光岡 奨平 (2) 中京大
2 39m95 渡邉 直希 (M1) 静岡大
3 39m82 中川 空知 (2) 名城大
4 38m31 河村 将永 (1) 岐阜協立大
5 37m48 宮﨑 翔 (4) 皇學館大
6 37m11 糀 翔太 (1) 名古屋大
7 36m45 吉田 竜成 (1) 至学館大
8 35m56 東 大吉 (4) 愛知教育大
9 34m83 三浦 稿侑 (2) 至学館大
10 33m36 浅井 公康 (3) 至学館大
11 33m10 鈴木 拓斗 (4) 常葉大
12 30m76 中山 貴登 (4) 名古屋学院大
13 30m48 多賀 駿介 (M2) 名古屋大
14 30m38 神田 央暉 (1) 日本福祉大
15 29m69 丸山 航希 (3) 常葉大
16 29m61 東森 夏輝 (4) 近大高専
17 25m28 家﨑 陽 (1) 皇學館大
NM 東 祥永 (2) 至学館大
NM 上田 良樹 (4) 岐阜大
DNS 鷲見 泰弘 (3) 岐阜協立大
DNS 木下 涼雅 (3) 静岡大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 67m50 古旗 崇裕 (M2) 中京大
2 61m30 佐々木 秀斗 (2) 岐阜協立大
3 61m20 田中 亮伍 (4) 岐阜協立大
4 58m44 中野 峻作 (2) 岐阜協立大
5 57m95 桂田 瑞貴 (4) 岐阜協立大
6 56m97 山川 滉心 (1) 中京大
7 52m99 小寺 悠太 (2) 岐阜協立大
8 51m09 古川 竜之介 (4) 岐阜協立大
9 49m86 安部 秀太郎 (1) 岐阜協立大
10 49m22 牧野 倭士 (3) 至学館大
11 45m56 山本 雷大 (1) 岐阜協立大
12 44m92 家﨑 陽 (1) 皇學館大
13 44m68 井伊 宏彰 (1) 日本福祉大
14 43m41 奥田 晃基 (2) 岐阜協立大
15 43m22 立花 悠馬 (3) 名古屋大
16 39m85 寺崎 秀一 (1) 中部大
17 38m83 末元 昴成 (2) 日本福祉大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m55 豊田 将司 (4) 東海学園大
2 65m17 鈴木 隆太 (3) 岐阜協立大
3 60m99 佐野 史社 (1) 岐阜協立大
4 60m52 三村 憲史 (4) 皇學館大
5 58m89 新谷 友基 (1) 至学館大
6 58m63 問坂 昂太郎 (1) 岐阜協立大
7 57m66 渡邉 稔元 (4) 至学館大
8 53m84 大澤 優 (3) 名古屋学院大
9 53m37 梅田 孝哉 (4) 至学館大
10 52m70 巽 涼 (1) 中部大
11 52m62 大庫 遼也 (2) 至学館大
12 50m96 福井 達也 (3) 静岡大
13 50m64 高橋 峻也 (4) 日本福祉大
14 50m38 内田 昂太朗 (2) 愛知学院大
15 48m36 堂東 敬吾 (2) 岐阜協立大
16 48m20 松岡 幹也 (2) 名古屋大
17 46m49 若浜 大揮 (3) 南山大
18 44m47 春名 大地 (3) 中京大
19 40m67 小坂井 克也 (2) 名古屋大
20 34m14 片島 健太郎 (2) 愛知大
DNS 山田 将義 (1) 名古屋大
DNS 菅谷 弥史 (3) 至学館大
DNS 浅野 智成 (4) 岐阜大
DNS 成瀬 雅哉 (4) 皇學館大
DNS 山口 瑠星 (2) 名古屋学院大
DNS 舟木 悠人 (1) 名古屋学院大

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 (830) 庄司 一眞 (M1) 中京大
2 11.25 (806) 前川 斉幸 (3) 中京大
3 11.31 (793) 山本 麟太郎 (2) 中京大
4 11.46 (761) 岩崎 将真 (3) 中京大
5 11.55 (742) 波多野 晃大 (3) 中京大
6 11.56 (740) 山際 大雅 (3) 三重大
7 11.56 (740) 大山 開 (1) 中京大

男子 十種100m 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 (767) 山本 海翔 (1) 皇學館大
2 11.45 (763) 筒井 慈虎 (1) 岐阜協立大
3 11.53 (746) 丸山 雄太 (2) 日本福祉大
4 11.81 (689) 大原 快 (1) 中京大
5 11.85 (681) 服部 佑哉 (2) 皇學館大
6 12.16 (620) 横地 裕太 (5) 浜松医科大
7 12.19 (614) 森山 颯太 (4) 近大高専

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m88 -0.0 (785) 波多野 晃大 (3) 中京大
2 6m75 +1.1 (755) 庄司 一眞 (M1) 中京大
3 6m70 +0.1 (743) 岩崎 将真 (3) 中京大
4 6m59 -0.6 (718) 筒井 慈虎 (1) 岐阜協立大
5 6m38 -1.7 (670) 大山 開 (1) 中京大
6 6m29 +1.3 (650) 前川 斉幸 (3) 中京大
7 6m18 -2.0 (626) 山本 海翔 (1) 皇學館大
8 6m17 -0.7 (624) 服部 佑哉 (2) 皇學館大
9 6m09 +2.0 (606) 山際 大雅 (3) 三重大
10 6m05 +0.2 (597) 山本 麟太郎 (2) 中京大
11 5m94 +0.3 (574) 横地 裕太 (5) 浜松医科大
12 5m89 -0.6 (563) 丸山 雄太 (2) 日本福祉大
13 5m54 -1.2 (490) 森山 颯太 (4) 近大高専
14 5m53 -0.7 (487) 大原 快 (1) 中京大

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m40 (631) 岩崎 将真 (3) 中京大
2 11m61 (583) 前川 斉幸 (3) 中京大
3 11m41 (571) 庄司 一眞 (M1) 中京大
4 10m93 (542) 波多野 晃大 (3) 中京大
5 9m89 (479) 山本 麟太郎 (2) 中京大
6 9m63 (463) 筒井 慈虎 (1) 岐阜協立大
7 9m46 (453) 大山 開 (1) 中京大
8 8m94 (422) 山本 海翔 (1) 皇學館大
9 8m88 (419) 山際 大雅 (3) 三重大
10 8m58 (401) 大原 快 (1) 中京大
11 7m68 (347) 服部 佑哉 (2) 皇學館大
12 7m67 (347) 丸山 雄太 (2) 日本福祉大
13 7m54 (339) 森山 颯太 (4) 近大高専
14 7m01 (308) 横地 裕太 (5) 浜松医科大

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 (723) 筒井 慈虎 (1) 岐阜協立大
2 1m91 (723) 山本 海翔 (1) 皇學館大
3 1m88 (696) 波多野 晃大 (3) 中京大
4 1m85 (670) 前川 斉幸 (3) 中京大
5 1m85 (670) 服部 佑哉 (2) 皇學館大
6 1m85 (670) 庄司 一眞 (M1) 中京大
7 1m85 (670) 岩崎 将真 (3) 中京大
8 1m75 (585) 大山 開 (1) 中京大
9 1m75 (585) 横地 裕太 (5) 浜松医科大
10 1m75 (585) 山本 麟太郎 (2) 中京大
11 1m70 (544) 山際 大雅 (3) 三重大
12 1m55 (426) 大原 快 (1) 中京大
13 1m50 (389) 丸山 雄太 (2) 日本福祉大
14 1m50 (389) 森山 颯太 (4) 近大高専

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 (793) 山本 麟太郎 (2) 中京大
2 50.66 (784) 前川 斉幸 (3) 中京大
3 50.89 (774) 岩崎 将真 (3) 中京大
4 51.19 (761) 庄司 一眞 (M1) 中京大
5 51.39 (752) 波多野 晃大 (3) 中京大
6 52.57 (700) 大山 開 (1) 中京大
7 56.03 (558) 山際 大雅 (3) 三重大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 (718) 筒井 慈虎 (1) 岐阜協立大
2 52.87 (687) 山本 海翔 (1) 皇學館大
3 53.20 (673) 大原 快 (1) 中京大
4 53.51 (660) 横地 裕太 (5) 浜松医科大
5 53.75 (650) 服部 佑哉 (2) 皇學館大
6 54.52 (618) 丸山 雄太 (2) 日本福祉大
7 55.47 (580) 森山 颯太 (4) 近大高専

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 (871) 庄司 一眞 (M1) 中京大
2 15.21 (824) 山本 麟太郎 (2) 中京大
3 15.61 (777) 前川 斉幸 (3) 中京大
4 15.73 (763) 岩崎 将真 (3) 中京大
5 15.96 (737) 波多野 晃大 (3) 中京大
6 16.28 (702) 大山 開 (1) 中京大
7 18.79 (451) 山際 大雅 (3) 三重大

男子 十種110mH 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 (747) 筒井 慈虎 (1) 岐阜協立大
2 17.16 (608) 服部 佑哉 (2) 皇學館大
3 18.53 (474) 丸山 雄太 (2) 日本福祉大
4 18.63 (465) 大原 快 (1) 中京大
5 18.66 (463) 森山 颯太 (4) 近大高専
6 18.87 (444) 横地 裕太 (5) 浜松医科大
DNS (0) 山本 海翔 (1) 皇學館大

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 36m30 (590) 岩崎 将真 (3) 中京大
2 32m47 (513) 前川 斉幸 (3) 中京大
3 30m53 (475) 山本 麟太郎 (2) 中京大
4 29m08 (446) 庄司 一眞 (M1) 中京大
5 29m00 (445) 波多野 晃大 (3) 中京大
6 28m17 (429) 丸山 雄太 (2) 日本福祉大
7 25m83 (383) 筒井 慈虎 (1) 岐阜協立大
8 25m50 (377) 大山 開 (1) 中京大
9 24m40 (356) 服部 佑哉 (2) 皇學館大
10 23m03 (329) 大原 快 (1) 中京大
11 21m51 (300) 山際 大雅 (3) 三重大
12 18m26 (240) 横地 裕太 (5) 浜松医科大
13 16m51 (207) 森山 颯太 (4) 近大高専
DNS (0) 山本 海翔 (1) 皇學館大

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 (760) 山本 麟太郎 (2) 中京大
2 4m40 (731) 前川 斉幸 (3) 中京大
3 4m30 (702) 岩崎 将真 (3) 中京大
4 4m10 (645) 庄司 一眞 (M1) 中京大
5 3m80 (562) 森山 颯太 (4) 近大高専
6 3m60 (509) 波多野 晃大 (3) 中京大
7 3m60 (509) 丸山 雄太 (2) 日本福祉大
8 3m00 (357) 筒井 慈虎 (1) 岐阜協立大
9 2m80 (309) 横地 裕太 (5) 浜松医科大
9 2m80 (309) 大原 快 (1) 中京大
9 2m80 (309) 大山 開 (1) 中京大
12 2m80 (309) 山際 大雅 (3) 三重大
13 2m60 (264) 服部 佑哉 (2) 皇學館大
DNS (0) 山本 海翔 (1) 皇學館大

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 60m69 (748) 前川 斉幸 (3) 中京大
2 59m48 (730) 岩崎 将真 (3) 中京大
3 52m92 (632) 波多野 晃大 (3) 中京大
4 51m64 (613) 筒井 慈虎 (1) 岐阜協立大
5 46m25 (533) 大山 開 (1) 中京大
6 42m83 (483) 山際 大雅 (3) 三重大
7 42m81 (483) 庄司 一眞 (M1) 中京大
8 42m20 (474) 服部 佑哉 (2) 皇學館大
9 40m20 (445) 山本 麟太郎 (2) 中京大
10 39m74 (438) 丸山 雄太 (2) 日本福祉大
11 35m41 (376) 森山 颯太 (4) 近大高専
12 32m60 (336) 大原 快 (1) 中京大
13 19m08 (149) 横地 裕太 (5) 浜松医科大
DNS (0) 山本 海翔 (1) 皇學館大

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.17 (673) 岩崎 将真 (3) 中京大
2 4:55.13 (588) 山本 麟太郎 (2) 中京大
3 4:56.02 (583) 前川 斉幸 (3) 中京大
4 4:59.62 (562) 横地 裕太 (5) 浜松医科大
5 4:59.77 (561) 服部 佑哉 (2) 皇學館大
6 5:00.86 (555) 波多野 晃大 (3) 中京大
7 5:01.22 (553) 庄司 一眞 (M1) 中京大
8 5:02.37 (546) 丸山 雄太 (2) 日本福祉大
9 5:03.85 (538) 筒井 慈虎 (1) 岐阜協立大
10 5:06.49 (523) 森山 颯太 (4) 近大高専
11 5:09.12 (508) 大山 開 (1) 中京大
12 5:11.29 (496) 大原 快 (1) 中京大
13 5:42.03 (342) 山際 大雅 (3) 三重大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7037 岩崎 将真 (3) 中京大
2 6845 前川 斉幸 (3) 中京大
3 6585 庄司 一眞 (M1) 中京大
4 6395 波多野 晃大 (3) 中京大
5 6339 山本 麟太郎 (2) 中京大
6 6023 筒井 慈虎 (1) 岐阜協立大
7 5577 大山 開 (1) 中京大
8 5235 服部 佑哉 (2) 皇學館大
9 5059 丸山 雄太 (2) 日本福祉大
10 4752 山際 大雅 (3) 三重大
11 4611 大原 快 (1) 中京大
12 4543 森山 颯太 (4) 近大高専
13 4451 横地 裕太 (5) 浜松医科大
DNF 山本 海翔 (1) 皇學館大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 中迫 志穂子 (2) 岐阜大
2 12.88 Q 西川 ひより (1) 東海学園大
3 13.39 中村 絵莉夏 (3) 南山大
4 13.75 尾関 菜柚 (2) 中部学院大
5 13.81 葛西 真由 (2) 日本福祉大
6 14.03 金井 智穂 (1) 名古屋大
7 14.13 里見 莉世 (2) 常葉大
8 14.18 神田 唯衣 (2) 名古屋市立大
DNS 外園 愛梨 (1) 中京大

女子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 佐野 文香 (3) 愛知教育大
2 13.06 Q 横山 綾香 (3) 至学館大
3 13.35 伊藤 彩夏 (3) 皇學館大
4 13.50 橋口 義美 (1) 至学館大
5 13.71 玉城 萌華 (3) 名古屋学院大
6 13.85 佐野 紗智子 (3) 静岡大
7 13.85 足立 早希 (3) 中部大
8 13.91 丹羽 優菜 (1) 名古屋大
DNS 唐澤 花実 (1) 中京大

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 柴﨑 五月 (3) 中京大
2 12.71 Q 小泉 満菜 (2) 愛知教育大
3 12.80 q 井内 月野 (4) 日本福祉大
4 12.81 q 中内 彩虹 (4) 東海学園大
5 12.97 q 三杉 七美 (2) 至学館大
6 13.31 塩多 未幸 (3) 岐阜協立大
7 13.90 三矢 ひとみ (3) 中京大
8 14.14 杉山 莉聖 (4) 岐阜大
DNS 山口 こころ (1) 至学館大

女子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 猪岡 真帆 (3) 中京大
2 12.84 Q 中村 向日葵 (4) 岐阜協立大
3 13.23 天羽 桜子 (4) 静岡大
4 13.25 青山 瑞葉 (1) 岐阜大
5 13.43 山野 綾香 (2) 皇學館大
6 13.54 中野 藍 (2) 至学館大
7 14.10 水品 綾子 (2) 浜松医科大
DNS 掛川 栞 (4) 愛知学院大
DNS 小泉 加緒莉 (4) 名古屋市立大

女子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 木村 夏佳 (M2) 岐阜大
2 12.66 Q 中山 愛理 (1) 至学館大
3 12.68 q 駒木 遥 (2) 至学館大
4 12.98 内藤 未彩 (3) 至学館大
5 13.04 祖父江 真子 (1) 名古屋大
6 13.16 岡田 花 (3) 愛知医科大
7 13.45 安江 紀乃 (2) 日本福祉大
8 13.83 中村 理乃 (2) 中部大

女子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 都築 美音 (2) 至学館大
2 12.78 Q 明星 光 (4) 中京大
3 12.98 鐘築 静花 (2) 中京大
4 13.07 永井 絵理香 (1) 至学館大
5 13.17 加藤 麻由 (2) 愛知教育大
6 13.27 森田 祐美 (3) 至学館大
7 13.41 宮下 真弥 (1) 岐阜大
8 13.64 平野 颯希 (2) 名古屋学院大

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 西川 ひより (1) 東海学園大
2 12.79 駒木 遥 (2) 至学館大
3 12.86 明星 光 (4) 中京大
4 12.90 中村 向日葵 (4) 岐阜協立大
4 12.90 井内 月野 (4) 日本福祉大
6 12.95 横山 綾香 (3) 至学館大
7 12.99 中内 彩虹 (4) 東海学園大
8 13.04 三杉 七美 (2) 至学館大

女子 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 佐野 文香 (3) 愛知教育大
2 12.57 柴﨑 五月 (3) 中京大
3 12.65 木村 夏佳 (M2) 岐阜大
4 12.71 中迫 志穂子 (2) 岐阜大
5 12.77 中山 愛理 (1) 至学館大
6 12.79 都築 美音 (2) 至学館大
7 12.83 猪岡 真帆 (3) 中京大
8 12.85 小泉 満菜 (2) 愛知教育大

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.20 -0.8 佐野 文香 (3) 愛知教育大
2 12.57 -0.8 柴﨑 五月 (3) 中京大
3 12.65 -0.8 木村 夏佳 (M2) 岐阜大
4 12.71 -0.8 中迫 志穂子 (2) 岐阜大
5 12.77 -0.8 中山 愛理 (1) 至学館大
6 12.78 -0.3 西川 ひより (1) 東海学園大
7 12.79 -0.8 都築 美音 (2) 至学館大
8 12.79 -0.3 駒木 遥 (2) 至学館大
9 12.83 -0.8 猪岡 真帆 (3) 中京大
10 12.85 -0.8 小泉 満菜 (2) 愛知教育大
11 12.86 -0.3 明星 光 (4) 中京大
12 12.90 -0.3 中村 向日葵 (4) 岐阜協立大
12 12.90 -0.3 井内 月野 (4) 日本福祉大
14 12.95 -0.3 横山 綾香 (3) 至学館大
15 12.99 -0.3 中内 彩虹 (4) 東海学園大
16 13.04 -0.3 三杉 七美 (2) 至学館大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 佐野 文香 (3) 愛知教育大
2 26.23 中迫 志穂子 (2) 岐阜大
3 26.51 柴﨑 五月 (3) 中京大
4 26.63 西川 ひより (1) 東海学園大
5 26.91 都築 美音 (2) 至学館大
6 27.10 三杉 七美 (2) 至学館大
7 29.11 藤雄 まどか (2) 静岡大

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 生田 奈緒子 (2) 中京大
2 26.42 木村 夏佳 (M2) 岐阜大
3 27.51 加藤 麻由 (2) 愛知教育大
4 27.69 伊藤 彩夏 (3) 皇學館大
5 27.77 内藤 未彩 (3) 至学館大
DNS 佐藤 琴美 (3) 東海学園大
DNS 坂本 彩音 (2) 至学館大

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 小泉 満菜 (2) 愛知教育大
2 27.69 渡邉 明花 (3) 皇學館大
3 27.91 宮下 真弥 (1) 岐阜大
4 27.95 天羽 桜子 (4) 静岡大
5 28.12 中村 絵莉夏 (3) 南山大
DNS 松尾 有紗 (4) 東海学園大
DNS 近藤 七海 (3) 至学館大

女子 200mT タイムレース

女子 200mT タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 西川 ひより (1) 東海学園大
2 26.46 都築 美音 (2) 至学館大
3 27.15 三杉 七美 (2) 至学館大
4 27.59 内藤 未彩 (3) 至学館大
5 27.76 中村 絵莉夏 (3) 南山大
6 27.81 天羽 桜子 (4) 静岡大
7 27.93 宮下 真弥 (1) 岐阜大
8 27.95 伊藤 彩夏 (3) 皇學館大

女子 200mT タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 佐野 文香 (3) 愛知教育大
2 25.94 中迫 志穂子 (2) 岐阜大
3 26.09 柴﨑 五月 (3) 中京大
4 26.19 木村 夏佳 (M2) 岐阜大
5 26.65 小泉 満菜 (2) 愛知教育大
6 26.84 生田 奈緒子 (2) 中京大
7 27.51 加藤 麻由 (2) 愛知教育大
8 27.77 渡邉 明花 (3) 皇學館大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.53 Q 井内 月野 (4) 日本福祉大
2 59.40 Q 坂本 彩音 (2) 至学館大
3 59.73 Q 大野 百花 (3) 至学館大
4 1:01.06 q 渡邉 由夏 (1) 東海学園大
5 1:02.59 安藤 朱里 (2) 愛知教育大
6 1:03.14 池田 佳菜子 (2) 中京大
7 1:04.81 松坂 果歩 (3) 皇學館大
DNS 加藤 友里 (3) 東海学園大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.50 Q 近藤 七海 (3) 至学館大
2 1:00.19 Q 松下 陽菜 (1) 東海学園大
3 1:00.49 Q 茶井 優里 (2) 日本福祉大
4 1:01.05 q 遠山 奈月 (2) 至学館大
5 1:02.14 中西 菜々子 (2) 皇學館大
6 1:02.94 仲原 凪歩 (2) 静岡大
7 1:03.29 浅岡 南帆 (2) 中京大
8 1:11.02 牛丸 みのり (2) 岐阜聖徳大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 Q 川口 寿里菜 (4) 静岡県立大
2 59.29 Q 松嶋 真矢 (2) 至学館大
3 59.46 Q 服部 愛美 (4) 皇學館大
4 1:00.96 q 松尾 有紗 (4) 東海学園大
5 1:02.22 太田 実花 (3) 至学館大
6 1:03.39 堀田 明里 (3) 日本福祉大
DNS 岩本 有莉 (1) 岐阜聖徳大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.72 Q 黒川 紗椰 (3) 常葉大
2 58.61 Q 生田 奈緒子 (2) 中京大
3 58.91 Q 木村 夏佳 (M2) 岐阜大
4 59.78 q 畔柳 幸奈 (2) 東海学園大
5 1:01.15 渡邉 明花 (3) 皇學館大
6 1:05.54 伊藤 鈴音 (1) 至学館大
7 1:06.43 淺野 紗綺 (4) 至学館大

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.92 大野 百花 (3) 至学館大
2 59.52 服部 愛美 (4) 皇學館大
3 59.80 松下 陽菜 (1) 東海学園大
4 1:00.31 畔柳 幸奈 (2) 東海学園大
5 1:00.49 遠山 奈月 (2) 至学館大
6 1:01.11 茶井 優里 (2) 日本福祉大
7 1:01.50 渡邉 由夏 (1) 東海学園大
8 1:02.01 松尾 有紗 (4) 東海学園大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 近藤 七海 (3) 至学館大
2 58.24 黒川 紗椰 (3) 常葉大
3 58.40 生田 奈緒子 (2) 中京大
4 58.82 井内 月野 (4) 日本福祉大
5 59.08 川口 寿里菜 (4) 静岡県立大
6 59.22 坂本 彩音 (2) 至学館大
7 59.54 松嶋 真矢 (2) 至学館大
DNS 木村 夏佳 (M2) 岐阜大

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.32 近藤 七海 (3) 至学館大
2 58.24 黒川 紗椰 (3) 常葉大
3 58.40 生田 奈緒子 (2) 中京大
4 58.82 井内 月野 (4) 日本福祉大
5 58.92 大野 百花 (3) 至学館大
6 59.08 川口 寿里菜 (4) 静岡県立大
7 59.22 坂本 彩音 (2) 至学館大
8 59.52 服部 愛美 (4) 皇學館大
9 59.54 松嶋 真矢 (2) 至学館大
10 59.80 松下 陽菜 (1) 東海学園大
11 1:00.31 畔柳 幸奈 (2) 東海学園大
12 1:00.49 遠山 奈月 (2) 至学館大
13 1:01.11 茶井 優里 (2) 日本福祉大
14 1:01.50 渡邉 由夏 (1) 東海学園大
15 1:02.01 松尾 有紗 (4) 東海学園大
DNS 木村 夏佳 (M2) 岐阜大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.04 井内 月野 (4) 日本福祉大
2 2:23.41 永墓 ゆめ果 (2) 東海学園大
3 2:23.98 安藤 朱里 (2) 愛知教育大
4 2:24.27 仲原 凪歩 (2) 静岡大
5 2:35.74 佐伯 穂乃香 (4) 皇學館大
6 2:45.99 中村 紗希 (2) 愛知大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.21 渡邉 由夏 (1) 東海学園大
2 2:27.89 松浦 明日菜 (2) 岐阜大
3 2:28.84 伊与田 絢音 (3) 愛知大
4 2:48.96 香野 さちか (3) 浜松医科大
DNS 端山 陽向 (3) 中京大
DNS 山村 桂子 (4) 愛知県立大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.24 大野 百花 (3) 至学館大
2 2:22.45 山本 菜緒 (3) 常葉大
3 2:27.49 山口 奈緒子 (1) 中部大
4 2:29.54 中村 美月 (1) 日本福祉大
5 2:29.78 石浦 藍里 (3) 岐阜協立大
6 2:46.35 牛丸 みのり (2) 岐阜聖徳大
DNS 長谷川 詩歩 (M1) 名古屋大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.01 井内 月野 (4) 日本福祉大
2 2:19.33 大野 百花 (3) 至学館大
3 2:21.23 渡邉 由夏 (1) 東海学園大
4 2:22.13 仲原 凪歩 (2) 静岡大
5 2:22.54 永墓 ゆめ果 (2) 東海学園大
6 2:24.04 安藤 朱里 (2) 愛知教育大
7 2:31.80 松浦 明日菜 (2) 岐阜大
DNS 山本 菜緒 (3) 常葉大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.94 Q 木下 真由香 (4) 中京大
2 4:47.55 Q 猪飼 真莉子 (1) 愛知淑徳大
3 4:47.68 Q 永墓 ゆめ果 (2) 東海学園大
4 4:47.73 Q 神谷 亜依 (4) 東海学園大
5 4:54.70 q 岡田 優花 (1) 中京学院大
6 4:57.01 q 中村 ななみ (3) 東海学園大
7 5:02.50 伊与田 絢音 (3) 愛知大
8 5:19.11 山下 遥香 (1) 中京学院大
9 5:20.82 桐山 菜奈子 (4) 愛知淑徳大
10 5:34.32 中村 紗希 (2) 愛知大
DNS 岩室 颯希 (2) 中京学院大
DNS 菅 さくら (2) 名古屋大
DNS 加藤 愛結 (1) 中京学院大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.82 Q 安藤 優月 (1) 至学館大
2 4:55.82 Q 藤田 悠佑 (1) 中京学院大
3 4:58.14 Q 太田 成美 (2) 名古屋市立大
4 5:02.91 Q 岡本 凪布 (2) 皇學館大
5 5:04.42 竹林 美佐紀 (3) 東海学園大
6 5:05.21 石浦 藍里 (3) 岐阜協立大
7 5:07.05 馬込 千帆 (M2) 静岡県立大
8 5:09.46 有賀 由紀恵 (1) 中京学院大
9 5:16.61 TR5 曾我 美結 (2) 岐阜協立大
10 5:37.82 淺野 紗希 (4) 岐阜協立大
11 5:38.17 菊池 舞 (2) 東海学園大
DNS 近藤 萌江 (1) 中京学院大
DNS 加藤 若葉 (1) 中京学院大

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.69 Q 下山田 絢香 (3) 椙山女学園大
2 4:42.15 Q 荒武 優衣香 (1) 中京学院大
3 4:44.13 Q 後藤 梨奈 (4) 中京大
4 4:54.72 Q 中根 瑠香 (3) 東海学園大
5 4:55.66 q 近澤 奈々 (2) 至学館大
6 4:57.69 中安 若菜 (1) 中京学院大
7 5:00.71 山口 奈緒子 (1) 中部大
8 5:04.22 塚田 絢子 (1) 中京学院大
9 5:08.84 青木 恵理 (4) 椙山女学園大
10 5:10.89 伊藤 夢乃 (4) 名古屋大
11 5:19.05 長縄 萌 (2) 椙山女学園大
DNS 佐伯 穂乃香 (4) 皇學館大
DNS 安田 侑紗 (4) 至学館大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.12 木下 真由香 (4) 中京大
2 4:34.89 下山田 絢香 (3) 椙山女学園大
3 4:35.27 荒武 優衣香 (1) 中京学院大
4 4:37.58 安藤 優月 (1) 至学館大
5 4:41.93 後藤 梨奈 (4) 中京大
6 4:44.55 猪飼 真莉子 (1) 愛知淑徳大
7 4:46.62 藤田 悠佑 (1) 中京学院大
8 4:49.37 神谷 亜依 (4) 東海学園大
9 4:53.32 中根 瑠香 (3) 東海学園大
10 4:53.99 永墓 ゆめ果 (2) 東海学園大
11 4:54.65 岡田 優花 (1) 中京学院大
12 4:56.29 太田 成美 (2) 名古屋市立大
13 5:02.49 岡本 凪布 (2) 皇學館大
14 5:04.66 近澤 奈々 (2) 至学館大
15 5:05.73 中村 ななみ (3) 東海学園大

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:45.40 稲葉 夢香 (1) 中京学院大
2 18:26.46 大城 愛 (1) 中京学院大
3 18:31.41 近澤 奈々 (2) 至学館大
4 18:35.26 TR5 中村 ななみ (3) 東海学園大
5 18:38.35 TR5 有賀 由紀恵 (1) 中京学院大
6 18:44.80 塚田 絢子 (1) 中京学院大
7 18:56.16 稲吉 椿 (2) 中京大
8 18:56.20 岩室 颯希 (2) 中京学院大
9 19:11.67 馬込 千帆 (M2) 静岡県立大
10 19:11.94 市川 紗衣 (1) 至学館大
11 19:13.17 竹林 美佐紀 (3) 東海学園大
12 19:26.08 福井 藍 (1) 至学館大
13 19:32.71 森山 歩果 (2) 東海学園大
14 19:59.14 村田 桃香 (1) 至学館大
15 20:04.16 石原 李華 (2) 至学館大
16 20:24.76 安田 侑紗 (4) 至学館大
17 20:44.86 桐山 菜奈子 (4) 愛知淑徳大
18 20:46.72 藤堂 綾乃 (1) 岐阜聖徳大
19 20:49.04 福市 彩香 (1) 至学館大
20 21:32.13 清水 夏波 (4) 名古屋市立大
DNS 仲里 彩 (2) 中京学院大

女子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.85 林 望乃佳 (2) 中京学院大
2 16:49.13 松本 七海 (2) 中京学院大
3 16:50.86 近藤 萌江 (1) 中京学院大
4 16:56.67 TR5 後藤 梨奈 (4) 中京大
5 17:05.75 TR5 下山田 絢香 (3) 椙山女学園大
6 17:12.66 木下 真由香 (4) 中京大
7 17:14.26 渡辺 夕奈 (2) 中京学院大
8 17:21.49 加藤 愛結 (1) 中京学院大
9 17:22.62 太田 成美 (2) 名古屋市立大
10 17:27.49 安藤 優月 (1) 至学館大
11 17:28.96 荒武 優衣香 (1) 中京学院大
12 17:35.59 藤田 悠佑 (1) 中京学院大
13 17:40.96 加藤 若葉 (1) 中京学院大
14 17:56.16 八木 明梨 (3) 中京大
15 17:56.51 岡田 優花 (1) 中京学院大
16 18:07.77 神谷 亜依 (4) 東海学園大
17 18:15.90 TR5 中根 瑠香 (3) 東海学園大
18 18:20.78 長見 京華 (2) 中京学院大
19 18:40.39 村上 弓月 (1) 中京大
20 18:43.89 伊藤 優衣 (2) 中京大
DNS ムネネ メリー (2) 鈴鹿大

女子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16:41.85 林 望乃佳 (2) 中京学院大
2 16:49.13 松本 七海 (2) 中京学院大
3 16:50.86 近藤 萌江 (1) 中京学院大
4 16:56.67 TR5 後藤 梨奈 (4) 中京大
5 17:05.75 TR5 下山田 絢香 (3) 椙山女学園大
6 17:12.66 木下 真由香 (4) 中京大
7 17:14.26 渡辺 夕奈 (2) 中京学院大
8 17:21.49 加藤 愛結 (1) 中京学院大
9 17:22.62 太田 成美 (2) 名古屋市立大
10 17:27.49 安藤 優月 (1) 至学館大
11 17:28.96 荒武 優衣香 (1) 中京学院大
12 17:35.59 藤田 悠佑 (1) 中京学院大
13 17:40.96 加藤 若葉 (1) 中京学院大
14 17:45.40 稲葉 夢香 (1) 中京学院大
15 17:56.16 八木 明梨 (3) 中京大
16 17:56.51 岡田 優花 (1) 中京学院大
17 18:07.77 神谷 亜依 (4) 東海学園大
18 18:15.90 TR5 中根 瑠香 (3) 東海学園大
19 18:20.78 長見 京華 (2) 中京学院大
20 18:26.46 大城 愛 (1) 中京学院大
21 18:31.41 近澤 奈々 (2) 至学館大
22 18:35.26 TR5 中村 ななみ (3) 東海学園大
23 18:38.35 TR5 有賀 由紀恵 (1) 中京学院大
24 18:40.39 村上 弓月 (1) 中京大
25 18:43.89 伊藤 優衣 (2) 中京大
26 18:44.80 塚田 絢子 (1) 中京学院大
27 18:56.16 稲吉 椿 (2) 中京大
28 18:56.20 岩室 颯希 (2) 中京学院大
29 19:11.67 馬込 千帆 (M2) 静岡県立大
30 19:11.94 市川 紗衣 (1) 至学館大
31 19:13.17 竹林 美佐紀 (3) 東海学園大
32 19:26.08 福井 藍 (1) 至学館大
33 19:32.71 森山 歩果 (2) 東海学園大
34 19:59.14 村田 桃香 (1) 至学館大
35 20:04.16 石原 李華 (2) 至学館大
36 20:24.76 安田 侑紗 (4) 至学館大
37 20:44.86 桐山 菜奈子 (4) 愛知淑徳大
38 20:46.72 藤堂 綾乃 (1) 岐阜聖徳大
39 20:49.04 福市 彩香 (1) 至学館大
40 21:32.13 清水 夏波 (4) 名古屋市立大
DNS 仲里 彩 (2) 中京学院大
DNS ムネネ メリー (2) 鈴鹿大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39:04.01 馬込 千帆 (M2) 静岡県立大
2 39:36.49 近澤 奈々 (2) 至学館大
DNS 大城 愛 (1) 中京学院大
DNS 下山田 絢香 (3) 椙山女学園大
DNS 稲葉 夢香 (1) 中京学院大

女子 100mH(0.838m/8.50m) 予選

女子 100mH(0.838m/8.50m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 中村 向日葵 (4) 岐阜協立大
2 15.07 蜷川 真由 (4) 東海学園大
3 15.36 駒木 遥 (2) 至学館大
4 15.49 安達 萌乃 (4) 岐阜協立大
5 15.71 林 玲奈 (2) 東海学園大
6 16.54 久保寺 桃花 (2) 愛知淑徳大
DNS 清水 優香 (3) 名古屋大

女子 100mH(0.838m/8.50m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 塩多 未幸 (3) 岐阜協立大
2 15.66 濱地 きらら (1) 皇學館大
3 16.03 松井 葉奈 (3) 愛知教育大
4 16.63 小林 もえか (2) 東海学園大
5 16.95 泉 好笑 (1) 至学館大
6 17.38 稲田 楓 (2) 愛知学院大
DNS 伊藤 瑠莉彩 (3) 中京大

女子 100mH(0.838m/8.50m) 決勝

女子 100mH(0.838m/8.50m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 中村 向日葵 (4) 岐阜協立大
2 14.74 塩多 未幸 (3) 岐阜協立大
3 15.03 駒木 遥 (2) 至学館大
4 15.08 蜷川 真由 (4) 東海学園大
5 15.13 安達 萌乃 (4) 岐阜協立大
6 15.43 林 玲奈 (2) 東海学園大
7 15.60 松井 葉奈 (3) 愛知教育大
8 15.76 濱地 きらら (1) 皇學館大

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.25 真鍋 綾菜 (1) 愛知教育大
2 1:06.81 池田 佳菜子 (2) 中京大
3 1:07.98 松下 陽菜 (1) 東海学園大
4 1:09.69 松坂 果歩 (3) 皇學館大
5 1:11.25 浅岡 南帆 (2) 中京大
6 1:11.35 淺野 紗綺 (4) 至学館大
7 1:21.16 大西 加那子 (2) 愛知教育大
DNS 松嶋 真矢 (2) 至学館大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.66 遠山 奈月 (2) 至学館大
2 1:05.99 鈴木 唯菜 (3) 常葉大
3 1:07.69 川口 寿里菜 (4) 静岡県立大
4 1:09.33 永野 朱音 (1) 愛知教育大
5 1:09.46 太田 実花 (3) 至学館大
6 1:11.41 山中 瞳 (1) 中京大
7 1:12.93 不破 綾華 (2) 岐阜大
DNS 三輪 明日香 (2) 岐阜協立大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 真鍋 綾菜 (1) 愛知教育大
2 1:03.33 川口 寿里菜 (4) 静岡県立大
3 1:04.43 遠山 奈月 (2) 至学館大
4 1:05.28 池田 佳菜子 (2) 中京大
5 1:05.61 松下 陽菜 (1) 東海学園大
6 1:09.36 太田 実花 (3) 至学館大
DNS 永野 朱音 (1) 愛知教育大
DNS 鈴木 唯菜 (3) 常葉大

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.36 後藤 梨奈 (4) 中京大
2 11:16.83 長見 京華 (2) 中京学院大
3 11:21.60 仲里 彩 (2) 中京学院大
4 11:40.90 伊藤 優衣 (2) 中京大
5 11:44.92 岡本 凪布 (2) 皇學館大
6 11:56.98 石原 李華 (2) 至学館大
DNS 中安 若菜 (1) 中京学院大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:04.92 矢来 舞香 (4) 中京大
2 23:20.38 立見 真央 (3) 中京大
3 23:24.46 上森 佳代 (2) 中京大
4 24:27.03 中川 晴子 (5) 名古屋大
5 24:32.78 川邉 のぞみ (4) 名古屋大
6 24:47.74 岩瀬 映伊美 (3) 皇學館大
7 25:12.17 岡本 瑠香 (1) 中京大
8 25:23.83 栗本 真実 (2) 中部学院大
9 27:23.84 則武 桃佳 (1) 中部学院大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47:09.59 NGR 矢来 舞香 (4) 中京大
2 48:07.97 立見 真央 (3) 中京大
3 49:06.70 上森 佳代 (2) 中京大
4 49:55.05 中川 晴子 (5) 名古屋大
5 50:11.61 岡本 瑠香 (1) 中京大
6 50:17.53 川邉 のぞみ (4) 名古屋大
7 51:18.29 落合 早峰 (2) 中京大
8 52:39.26 岩瀬 映伊美 (3) 皇學館大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.44 永井 絵理香 (1)
山口 こころ (1)
内藤 未彩 (3)
中山 愛理 (1)
至学館大
2 48.76 加藤 麻由 (2)
小泉 満菜 (2)
木村 莉子 (1)
佐野 文香 (3)
愛知教育大
3 49.89 中西 菜々子 (2)
伊藤 彩夏 (3)
濱地 きらら (1)
辰巳 奈那 (2)
皇學館大
4 51.81 佐野 紗智子 (3)
天羽 桜子 (4)
坂本 唯 (4)
藤雄 まどか (2)
静岡大
5 52.21 山本 紗也華 (3)
西川 ひより (1)
勝 成望 (2)
中内 彩虹 (4)
東海学園大
6 52.55 小池 里歩 (2)
祖父江 真子 (1)
金井 智穂 (1)
丹羽 優菜 (1)
名古屋大
7 54.44 中迫 志穂子 (2)
木村 夏佳 (M2)
宮下 真弥 (1)
青山 瑞葉 (1)
岐阜大
DNF 安達 萌乃 (4)
平子 侑 (4)
川野 伶奈 (4)
中村 向日葵 (4)
岐阜協立大
DNS


中京大

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.71 池田 佳菜子 (2)
生田 奈緒子 (2)
浅岡 南帆 (2)
山中 瞳 (1)
中京大
2 4:06.39 保 あかり (1)
井内 月野 (4)
茶井 優里 (2)
森 なつ実 (1)
日本福祉大
3 4:06.69 中迫 志穂子 (2)
木村 夏佳 (M2)
不破 綾華 (2)
宮下 真弥 (1)
岐阜大
4 4:16.51 藤雄 まどか (2)
天羽 桜子 (4)
有ヶ谷 真由 (3)
仲原 凪歩 (2)
静岡大
DNS


名古屋大

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.47 松嶋 真矢 (2)
坂本 彩音 (2)
遠山 奈月 (2)
大野 百花 (3)
至学館大
2 3:58.06 真鍋 綾菜 (1)
小泉 満菜 (2)
永野 朱音 (1)
佐野 文香 (3)
愛知教育大
3 3:59.64 畔柳 幸奈 (2)
松下 陽菜 (1)
加藤 友里 (3)
松尾 有紗 (4)
東海学園大
4 4:00.46 伊藤 彩夏 (3)
服部 愛美 (4)
中西 菜々子 (2)
渡邉 明花 (3)
皇學館大
5 4:05.33 鈴木 唯菜 (3)
黒川 紗椰 (3)
山本 菜緒 (3)
八木田 沙椰 (3)
常葉大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 宮下 優 (4) 東海学園大
2 1m63 原 侑子 (4) 至学館大
3 1m60 神谷 京奈 (1) 東海学園大
4 1m55 勝 成望 (2) 東海学園大
5 1m55 前村 絢音 (3) 皇學館大
6 1m55 横山 梨央 (1) 至学館大
7 1m55 中村 友香 (2) 名古屋大
8 1m45 保 あかり (1) 日本福祉大
9 1m45 沖 有友里 (1) 岐阜協立大
10 1m45 小池 里歩 (2) 名古屋大
11 1m40 鎌田 友美 (3) 名古屋大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 八木田 沙椰 (3) 常葉大
2 3m30 小野 花織 (1) 中京大
3 3m00 福田 紅菜 (1) 中京大
4 3m00 堀 美由希 (1) 至学館大
DNS 神谷 優希 (3) 中京大
DNS 南部 珠璃 (4) 中京大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m88 +1.1 小林 聖 (3) 岐阜協立大
2 5m84 -1.2 平子 侑 (4) 岐阜協立大
3 5m74 +0.3 明星 光 (4) 中京大
4 5m69 +1.2 小方 亜珠 (1) 岐阜協立大
5 5m65 +1.3 吉村 月乃 (3) 愛知教育大
6 5m50 -0.4 川野 伶奈 (4) 岐阜協立大
7 5m37 +0.9 山野 綾香 (2) 皇學館大
8 5m34 +0.5 木村 莉子 (1) 愛知教育大
9 5m32 +1.1 辰巳 奈那 (2) 皇學館大
10 5m24 +1.4 坂本 彩音 (2) 至学館大
11 5m05 +0.5 山本 紗也華 (3) 東海学園大
12 5m01 +0.7 棚橋 実加 (3) 東海学園大
13 4m94 -0.2 椙山 薫 (2) 愛知教育大
14 4m89 +0.8 清水 咲穂 (2) 愛知教育大
15 4m88 +1.3 坂本 唯 (4) 静岡大
16 4m86 +1.0 片山 和奈 (2) 名城大
17 4m81 +0.3 山下 華歩 (1) 愛知淑徳大
18 4m80 +1.0 淺川 慶乃 (3) 東海学園大
19 4m76 -0.7 中﨑 仁絵 (4) 至学館大
20 4m72 +0.8 杉浦 愛梨 (2) 至学館大
21 4m71 -0.1 小林 もえか (2) 東海学園大
22 4m35 +1.0 伊藤 萌梨 (1) 岐阜聖徳大
23 4m32 -0.7 江尻 智香 (1) 名古屋大
DNS 中山 瑠奈 (1) 皇學館大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m30 +0.9 中山 実優 (2) 中京大
2 12m05 +0.1 都築 陽奈 (2) 中京大
3 11m89 +0.5 川野 伶奈 (4) 岐阜協立大
4 11m58 +0.4 木村 莉子 (1) 愛知教育大
5 11m36 +0.7 椙山 薫 (2) 愛知教育大
6 11m28 +0.5 中山 瑠奈 (1) 皇學館大
7 11m22 +0.2 濱地 きらら (1) 皇學館大
8 11m18 +0.5 棚橋 実加 (3) 東海学園大
9 10m91 -0.4 安藤 優美子 (4) 東海学園大
10 10m66 -0.0 片岡 宝子 (3) 名城大
11 10m61 -0.5 清水 咲穂 (2) 愛知教育大
NM 鈴木 里音 (3) 中京大
NM 江尻 智香 (1) 名古屋大
NM 直井 陽奈 (3) 岐阜大
DNS 平子 侑 (4) 岐阜協立大
DNS 山本 紗也華 (3) 東海学園大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m90 富岡 実乃梨 (3) 中京大
2 11m67 笠井 柚花 (2) 至学館大
3 10m30 福井 杏 (1) 岐阜大
4 9m51 高橋 奈々 (2) 中部学院大
5 9m38 大場 瑞生 (3) 常葉大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m41 臼井 未涼 (2) 岐阜協立大
2 38m88 小林 幸音 (1) 中京大
3 38m58 嵯峨 吹雪 (1) 岐阜協立大
4 38m30 萩原 那緒 (4) 静岡大
5 35m86 清水 美里 (3) 至学館大
6 35m55 浦田 晏那 (4) 中京大
7 26m50 古畑 桃子 (3) 名古屋学院大
DNS 大森 万祐加 (2) 岐阜大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m04 稲垣 愛結 (1) 中京大
2 50m07 白木 七星 (3) 岐阜協立大
3 49m87 平野 栞菜 (3) 中京大
4 49m58 玉田 唯 (4) 岐阜協立大
5 49m22 大久保 春香 (2) 岐阜協立大
6 47m84 杉山 文美 (1) 岐阜協立大
7 45m89 今野 絵梨香 (3) 岐阜協立大
8 45m69 北村 瑠美 (1) 岐阜協立大
9 43m08 中野 香穂 (2) 愛知学院大
10 42m23 黒田 佳代 (2) 中京大
11 33m32 福井 杏 (1) 岐阜大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m60 山形 智香 (1) 中京大
2 46m03 榊原 梨子 (4) 至学館大
3 43m34 石垣 綾香 (2) 中京大
4 42m15 大橋 愛実 (3) 至学館大
5 41m94 山本 樹音 (4) 東海学園大
6 41m03 杉山 そら (2) 中京大
7 36m73 萩原 那緒 (4) 静岡大
8 36m08 服部 花菜子 (1) 中京大
9 33m16 山口 葉菜 (4) 愛知淑徳大
10 32m57 石井 冴佳 (1) 愛知淑徳大
11 16m35 藤谷 佳央 (2) 浜松医科大
DNS 菊池 真奈佳 (1) 中京大

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 (936) 猪岡 真帆 (3) 中京大
2 15.01 (840) 清水 はる (4) 中京大
3 15.32 (800) 水谷 佳歩 (2) 中京大
4 16.90 (608) 勝 成望 (2) 東海学園大
5 17.15 (580) 有ヶ谷 真由 (3) 静岡大
DNS 髙瀬 唯奈 (3) 中京大
DNS 饗庭 奈々美 (2) 中京大

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 (771) 水谷 佳歩 (2) 中京大
2 1m50 (621) 勝 成望 (2) 東海学園大
2 1m50 (621) 有ヶ谷 真由 (3) 静岡大
4 1m50 (621) 猪岡 真帆 (3) 中京大
5 1m45 (566) 清水 はる (4) 中京大
DNS 饗庭 奈々美 (2) 中京大
DNS 髙瀬 唯奈 (3) 中京大

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m92 (524) 清水 はる (4) 中京大
2 9m35 (487) 水谷 佳歩 (2) 中京大
3 8m79 (451) 猪岡 真帆 (3) 中京大
4 8m36 (423) 勝 成望 (2) 東海学園大
5 6m36 (294) 有ヶ谷 真由 (3) 静岡大
DNS 髙瀬 唯奈 (3) 中京大
DNS 饗庭 奈々美 (2) 中京大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 (786) 清水 はる (4) 中京大
2 26.18 (781) 猪岡 真帆 (3) 中京大
3 27.23 (693) 水谷 佳歩 (2) 中京大
4 27.51 (670) 勝 成望 (2) 東海学園大
5 28.23 (613) 有ヶ谷 真由 (3) 静岡大
DNS 髙瀬 唯奈 (3) 中京大
DNS 饗庭 奈々美 (2) 中京大

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m44 +1.2 (683) 清水 はる (4) 中京大
2 5m26 +0.7 (631) 勝 成望 (2) 東海学園大
3 5m25 +1.3 (628) 水谷 佳歩 (2) 中京大
4 5m10 -0.5 (587) 猪岡 真帆 (3) 中京大
5 4m39 +1.4 (401) 有ヶ谷 真由 (3) 静岡大
DNS 饗庭 奈々美 (2) 中京大
DNS 髙瀬 唯奈 (3) 中京大

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m70 (681) 清水 はる (4) 中京大
2 38m90 (646) 猪岡 真帆 (3) 中京大
3 37m06 (611) 水谷 佳歩 (2) 中京大
4 28m27 (444) 勝 成望 (2) 東海学園大
5 23m15 (348) 有ヶ谷 真由 (3) 静岡大
DNS 饗庭 奈々美 (2) 中京大
DNS 髙瀬 唯奈 (3) 中京大

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.77 (734) 水谷 佳歩 (2) 中京大
2 2:27.13 (729) 清水 はる (4) 中京大
3 2:28.50 (712) 猪岡 真帆 (3) 中京大
4 2:33.08 (655) 有ヶ谷 真由 (3) 静岡大
5 2:41.26 (558) 勝 成望 (2) 東海学園大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4809 清水 はる (4) 中京大
2 4734 猪岡 真帆 (3) 中京大
3 4724 水谷 佳歩 (2) 中京大
4 3955 勝 成望 (2) 東海学園大
5 3512 有ヶ谷 真由 (3) 静岡大
DNS 髙瀬 唯奈 (3) 中京大
DNS 饗庭 奈々美 (2) 中京大