東海学生秋季陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 東海学生陸上競技秋季選手権
(2021年10月16日~17日)
長距離種目は11月20日に開催

画像

第48回 東海学生陸上競技秋季選手権が 2021年10月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、愛知県知立市・物産フードサイエンス1969知多スタジアムで開催されます (長距離種目は 11月20日 (土) 同会場で開催) 。ここでは、東海学生陸上競技秋季選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東海学生秋季陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.53遠山 亮太 (4)中京大
210.63米倉 祐貴 (4)静岡大
310.70塚原 星来 (2)岐阜協立大
410.75川津 優太 (4)名古屋学院大
510.82福山 斗偉 (2)愛知教育大
610.93竹内 大和 (2)中京大
711.05藤井 晃大 (4)東海学園大
DNS平井 悠喜 (M1)名古屋工業大

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
110.80西本 稜太朗 (4)中京大
210.83鳥居 青矢 (3)名古屋大
310.84酒井 颯大 (4)皇學館大
410.88松月 柊来 (3)皇學館大
510.90高橋 隆晟 (3)中京大
611.06山本 悠生 (3)名古屋大
711.21鈴木 愛矢 (2)常葉大
DNS向井 羽汰 (1)愛知学院大

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
110.66藤田 知和 (2)岐阜協立大
210.86納土 翔樹 (4)岐阜協立大
310.90清水 章吾 (2)中京大
411.03伊藤 有哉 (2)至学館大
511.05伊藤 雅憲 (2)至学館大
611.07村上 海吏 (3)中京大
711.26石原 翔 (4)東海学園大
DNS岩瀬 圭佑 (3)中京大

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
110.83牧原 浩樹 (2)至学館大
210.88藤澤 健一 (5)愛知医科大
311.03曽川 鷹之 (3)常葉大
411.06山本 翔太 (3)東海学園大
511.10永野 光輝 (1)岐阜協立大
611.19針生 祥平 (3)名古屋大
DNS増田 大斗 (1)至学館大
DNS五島 快晴 (3)皇學館大

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
110.84松井 修平 (1)至学館大
210.94笠原 真綾 (4)皇學館大
310.99伊藤 翼 (4)常葉大
411.10森本 直矢 (2)三重大
511.17須崎 雅也 (4)中京大
611.22福岡 光貴 (2)名城大
711.22大原 康平 (4)中京大
811.66角谷 俊弥 (4)南山大

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
110.96坂田 翔悟 (4)日本福祉大
210.97氏田 貴之 (4)至学館大
311.10杉浦 隆一 (3)名古屋学院大
411.13伊藤 和磨 (3)中京大
511.29岡田 陸 (3)常葉大
611.36新海 涼司 (M2)名古屋大
711.38羽地 広輔 (1)愛知教育大
811.66今村 壮志 (3)南山大

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
111.10磯部 亮太 (4)中部大
211.15竹内 優大 (3)名古屋工業大
311.24長江 来樹 (1)中京大
411.26福島 三輝 (1)東海学園大
511.38西川原 友輝 (1)名古屋大
611.38富山 要 (1)岐阜協立大
711.47宮崎 智矢 (4)東海学園大
811.47森 悠太 (1)東海学園大

男子 100m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属
110.78近藤 光氣 (2)岐阜協立大
210.98新崎 徳也 (1)南山大
311.06大場 稜斗 (4)静岡大
411.32山田 陸駆 (2)名城大
511.36深松 佳範 (M1)岐阜大
611.36大島 健吾 (4)名古屋学院大
DNS熊籔 隆成 (1)至学館大
DNS目谷 泰成 (4)中京大

男子 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
111.02竹本 竜也 (4)岐阜協立大
211.04近藤 翼 (3)中部大
311.09山崎 駆 (3)静岡大
411.30安永 英生 (2)愛知教育大
511.35上村 壮汰 (1)名古屋大
611.41山田 健太 (4)東海学園大
711.54多和田 侃次 (1)岐阜協立大
DNS榊間 康生 (3)南山大

男子 100m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
111.29田中 嶺 (4)日本福祉大
211.30川村 渉斗 (3)中部大
311.34桜木 優斗 (2)名城大
411.35笠原 大暉 (5)岐阜大
511.40山田 真夢 (3)至学館大
611.44丸山 雄太 (3)日本福祉大
711.49内山 雄斗 (1)岐阜協立大
811.64加藤 雄也 (1)岐阜協立大

男子 100m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
111.28山口 寛大 (1)南山大
211.32沢井 泰士 (2)皇學館大
311.35日野 龍希 (4)中京大
411.36髙間 聖大 (2)名古屋大
511.41宮崎 健斗 (1)愛知学院大
611.44望月 雅史 (1)至学館大
711.45多治見 尚希 (4)岐阜大
811.60寺田 大作 (2)東海学園大

男子 100m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
110.95原 巧 (2)中京大
211.37酒井 渉太 (4)静岡大
311.41佐野 雄星 (2)名古屋大
411.48藏辻 賢 (4)中部大
511.50為 悟 (3)名城大
611.57岩田 勇来 (2)至学館大
711.65長谷川 真優 (1)愛知学院大
811.90山口 航青 (1)三重大

男子 100m 予選13組(-0.2)

順位記録選手所属
111.09溝口 宏直 (4)東海学園大
211.12木村 和基 (2)中部大
311.21藤井 裕士 (3)岐阜協立大
411.46上薗 巧 (1)愛知大
511.46江坂 真凜 (1)名古屋工業大
611.66多田 悠人 (4)近大高専
711.71金田 隼弥 (3)名古屋大
DNS早川 佳佑 (3)愛知大

男子 100m 予選14組(-1.0)

順位記録選手所属
111.29齋藤 岳 (2)名古屋大
211.37藤井 颯人 (4)名古屋市立大
311.37阿部 洋之 (4)日本福祉大
411.51木林 翼 (3)愛知学院大
511.61斎藤 惠太 (2)名古屋学院大
611.62坂 公希 (2)至学館大
711.63畑 雄心 (3)中京大
811.66井之谷 岳斗 (3)常葉大

男子 100m 予選15組(+1.3)

順位記録選手所属
111.09村井 奎斗 (2)皇學館大
211.31芦田 翔 (1)至学館大
311.40袴田 岬 (2)常葉大
411.42時守 慧乙 (1)名古屋学院大
511.58笠井 謙一朗 (M2)名古屋工業大
611.73??村 拓也 (4)岐阜協立大
DNS長瀬 博哉 (4)静岡大
DNS白邦 勇樹 (2)名城大

男子 100m 予選16組(+0.9)

順位記録選手所属
111.22伊藤 聡武 (1)常葉大
211.47山路 空良 (1)皇學館大
311.51伊藤 颯汰 (2)日本福祉大
411.53長谷川 太一 (1)日本福祉大
511.71谷川原 龍之介 (M1)岐阜大
611.77佐藤 貴裕 (3)東海学園大
711.90町田 啓允 (2)愛知大
DNS加藤 烈 (3)岐阜協立大

男子 100m 予選17組(+1.3)

順位記録選手所属
111.43深津 義士 (4)名古屋大
211.44滝川 修平 (3)愛知教育大
311.59松尾 高汰 (2)至学館大
411.63北川 聖崇 (1)岐阜協立大
511.65坂本 隼一 (2)名古屋大
611.68加藤 寛之 (3)静岡大
711.79武藤 正樹 (1)名古屋工業大
811.85中谷 太一 (3)愛知大

男子 100m 予選18組(0.0)

順位記録選手所属
111.72田中 椋 (2)中部大
211.77鈴木 悠斗 (1)中京大
311.90林 怜央 (4)岐阜大
412.02本堂 悠晟 (2)東海学園大
512.05澤木 龍弥 (1)日本福祉大
612.17森岡 隆文 (M1)名古屋工業大
712.64小山 拓海 (2)常葉大
DNS村田 直哉 (1)名古屋市立大

男子 100m 予選19組(-1.3)

順位記録選手所属
111.26池田 翔紀 (3)中京大
211.74藤田 修平 (2)名城大
311.77足立 涼輔 (1)名古屋大
411.81村松 幸耶 (4)岐阜大
512.03川崎 哲彰 (1)名古屋大
612.06寺井 建人 (3)中部大
712.22細谷 勇太 (4)名古屋学院大
812.68大脇 康平 (1)愛知学院大

男子 100m 予選20組(-1.1)

順位記録選手所属
111.70戸谷 壮宏 (2)名城大
211.93岸 大樹 (3)東海学園大
311.97山本 孝哉 (3)中部大
412.01亀川 翔也 (1)愛知淑徳大
412.01元井 光星 (4)皇學館大
612.09伊藤 佳 (3)東海学園大
712.11髙橋 聖弥 (1)名古屋工業大
812.16寺道 航平 (1)南山大

男子 100m 予選21組(-0.7)

順位記録選手所属
111.85渡邉 陸皇 (2)愛知大
211.90河本 直 (3)東海大東海
312.09榛村 恵武 (1)南山大
412.30伊藤 愛斗 (2)皇學館大
512.51鈴木 彩人 (4)静岡産業大
612.58川越 大輝 (1)静岡産業大
712.74垣本 拓馬 (4)愛知医科大
817.08酒井 泰知 (1)名古屋市立大

男子 100m 予選22組(-1.0)

順位記録選手所属
111.28吉田 竜成 (2)至学館大
211.93平松 渉夢 (2)日本福祉大
312.42田中 大翔 (1)名古屋市立大
412.65長瀬 駿佑 (1)名古屋学院大
512.89榊原 新 (1)愛知医科大
613.25井口 颯太郎 (4)日本福祉大
DNS宮崎 修輔 (4)至学館大
DNS松下 大輝 (2)愛知学院大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
110.54遠山 亮太 (4)中京大
210.59米倉 祐貴 (4)静岡大
310.66塚原 星来 (2)岐阜協立大
410.73川津 優太 (4)名古屋学院大
510.78藤田 知和 (2)岐阜協立大
610.79近藤 光氣 (2)岐阜協立大
710.83福山 斗偉 (2)愛知教育大
810.85西本 稜太朗 (4)中京大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
121.65遠山 亮太 (4)中京大
222.07塚原 星来 (2)岐阜協立大
322.22竹内 大和 (2)中京大
422.34納土 翔樹 (4)岐阜協立大
522.36川津 優太 (4)名古屋学院大
622.38尾張 龍希 (1)東海学園大
722.51山本 悠生 (3)名古屋大
DNS本郷 汰樹 (M1)名古屋大

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
122.48清水 章吾 (2)中京大
222.50村上 海吏 (3)中京大
322.53松月 柊来 (3)皇學館大
422.56松枝 久史 (3)東海学園大
523.01宮田 優多 (3)愛知教育大
623.16福岡 光貴 (2)名城大
DNS針生 祥平 (3)名古屋大
DNS西本 稜太朗 (4)中京大

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
122.16藤田 知和 (2)岐阜協立大
222.75伊藤 有哉 (2)至学館大
322.90土居 駿斗 (2)愛知教育大
423.25内山 雄斗 (1)岐阜協立大
523.80前田 和軌 (3)愛知教育大
DNS長瀬 博哉 (4)静岡大
DNS向井 羽汰 (1)愛知学院大
DNS熊籔 隆成 (1)至学館大

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
122.25近藤 光氣 (2)岐阜協立大
222.69松井 修平 (1)至学館大
322.93森本 直矢 (2)三重大
422.99磯部 亮太 (4)中部大
523.18森山 眞白 (1)至学館大
623.44沢井 泰士 (2)皇學館大
723.50新海 涼司 (M2)名古屋大
DNS藤井 晃大 (4)東海学園大

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
122.73伊藤 翔雲 (2)南山大
222.89坂田 翔悟 (4)日本福祉大
322.95春藤 優介 (1)岐阜協立大
423.08石原 翔 (4)東海学園大
523.52富山 要 (1)岐阜協立大
623.54石田 駆 (4)愛知学院大
DNS高橋 隆晟 (3)中京大
DNS沢山 匠 (4)静岡大

男子 200m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
121.93酒井 颯大 (4)皇學館大
222.52塩見 祐斗 (4)岐阜協立大
322.64山崎 駆 (3)静岡大
423.12山本 翔太 (3)東海学園大
DNS山田 陸駆 (2)名城大
DNS竹内 優大 (3)名古屋工業大
DNS杉浦 隆一 (3)名古屋学院大
DNS古尾 洸介 (2)皇學館大

男子 200m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
122.48牧原 浩樹 (2)至学館大
223.08吉本 昇平 (M2)岐阜大
323.17平田 章悟 (4)東海学園大
423.86山口 寛大 (1)南山大
523.93髙間 聖大 (2)名古屋大
624.93山口 航青 (1)三重大
DNS加藤 烈 (3)岐阜協立大
DNS小島 優佑 (1)愛知教育大

男子 200m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
122.31福山 斗偉 (2)愛知教育大
222.64藤澤 健一 (5)愛知医科大
323.11溝口 宏直 (4)東海学園大
423.36上薗 巧 (1)愛知大
523.37藤井 裕士 (3)岐阜協立大
623.55森 悠太 (1)東海学園大
723.73藏辻 賢 (4)中部大
824.05山田 健太 (4)東海学園大

男子 200m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
123.29宮崎 健斗 (1)愛知学院大
223.33藤井 颯人 (4)名古屋市立大
323.61宇佐美 瑛久 (1)名古屋工業大
423.74坂 公希 (2)至学館大
523.76望月 雅史 (1)至学館大
624.02酒井 渉太 (4)静岡大
724.07笠井 謙一朗 (M2)名古屋工業大
DNS原 巧 (2)中京大

男子 200m 予選10組(+2.4)

順位記録選手所属
123.19石井 陽稀 (2)名古屋大
223.34上村 壮汰 (1)名古屋大
323.49多和田 侃次 (1)岐阜協立大
424.01加藤 雄也 (1)岐阜協立大
524.13北川 聖崇 (1)岐阜協立大
624.17井之谷 岳斗 (3)常葉大
724.31畑 雄心 (3)中京大
DQ FS福島 三輝 (1)東海学園大

男子 200m 予選11組(+1.6)

順位記録選手所属
123.02齋藤 岳 (2)名古屋大
223.46伊藤 雅憲 (2)至学館大
323.55佐野 雄星 (2)名古屋大
423.63伊藤 和樹 (1)日本福祉大
523.89長谷川 太一 (1)日本福祉大
624.08深津 義士 (4)名古屋大
724.42大島 健吾 (4)名古屋学院大
DNS外山 侑稜 (2)南山大

男子 200m 予選12組(+1.7)

順位記録選手所属
123.61斎藤 惠太 (2)名古屋学院大
223.99時守 慧乙 (1)名古屋学院大
324.00藤田 修平 (2)名城大
424.37土屋 亮太 (1)東海大東海
524.47近藤 嵐 (1)至学館大
625.75木村 淳平 (2)東海大東海
DNS桜木 優斗 (2)名城大
DNS相馬 唯杜 (2)至学館大

男子 200m 予選13組(+2.2)

順位記録選手所属
123.77安永 英生 (2)愛知教育大
223.89戸谷 壮宏 (2)名城大
324.21村松 幸耶 (4)岐阜大
424.22加藤 寛之 (3)静岡大
524.44渡邉 陸皇 (2)愛知大
624.67出口 航大 (1)皇學館大
725.06細谷 勇太 (4)名古屋学院大
825.13夏目 祥利 (1)愛知学院大

男子 200m 予選14組(+0.6)

順位記録選手所属
122.87佐々木 寛太 (2)愛知教育大
223.82為 悟 (3)名城大
324.15大久保 航平 (2)皇學館大
424.89寺道 航平 (1)南山大
526.34大脇 康平 (1)愛知学院大
DNS五島 快晴 (3)皇學館大
DNS藤井 康平 (1)名古屋大

男子 200m 予選15組(0.0)

順位記録選手所属
122.96氏田 貴之 (4)至学館大
224.02中村 厚希 (1)愛知学院大
324.04芦田 翔 (1)至学館大
424.05佐藤 嵩知 (1)至学館大
524.05岩田 勇来 (2)至学館大
DNS宮崎 修輔 (4)至学館大
DNS榊原 新 (1)愛知医科大

男子 200m 予選16組(+2.0)

順位記録選手所属
123.29荒木 誉天 (3)至学館大
224.04益田 隼冶 (1)名古屋大
324.91濱口 祐誠 (3)皇學館大
425.18田中 滉二 (2)名城大
525.89伊藤 愛斗 (2)皇學館大
DNS山本 海翔 (2)皇學館大
DNS山田 真夢 (3)至学館大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
121.40遠山 亮太 (4)中京大
221.79藤田 知和 (2)岐阜協立大
321.94近藤 光氣 (2)岐阜協立大
421.98塚原 星来 (2)岐阜協立大
521.99竹内 大和 (2)中京大
622.03福山 斗偉 (2)愛知教育大
722.06酒井 颯大 (4)皇學館大
822.69納土 翔樹 (4)岐阜協立大

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.51永野 響 (1)中京大
247.81加藤 皓大 (4)日本福祉大
348.73尾張 龍希 (1)東海学園大
448.80増田 伊吹 (3)至学館大
548.83松枝 久史 (3)東海学園大
649.27金子 泰良 (2)日本福祉大
749.45伊藤 翔雲 (2)南山大
849.65小野 和希 (4)常葉大

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.87土居 駿斗 (2)愛知教育大
250.11加藤 和樹 (4)常葉大
350.89春藤 優介 (1)岐阜協立大
451.88高畑 永遠 (2)東海学園大
554.58西野 将太朗 (3)常葉大
DNS本郷 汰樹 (M1)名古屋大
DNS中村 倖 (4)中京大
DNS沢山 匠 (4)静岡大

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
148.72山本 武 (M1)愛知教育大
249.70平田 章悟 (4)東海学園大
350.07黒田 遥太 (3)至学館大
450.10倉地 貴也 (3)東海学園大
550.27古尾 洸介 (2)皇學館大
650.48水野 寛大 (2)東海学園大
752.95高木 陽 (2)三重大
DNS小島 優佑 (1)愛知教育大

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
150.35佐々木 寛太 (2)愛知教育大
250.57下畑 龍矢 (1)岐阜協立大
350.63谷口 大魁 (3)皇學館大
451.50大久保 信哉 (2)名古屋大
552.64ゴメス ニコラス (1)皇學館大
653.14武野 有良 (3)中部大
DNS石田 駆 (4)愛知学院大
DNS安藤 顕 (1)至学館大

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
150.11石塚 大輝 (4)中部大
250.91小松 貫乃 (1)岐阜協立大
351.20長坂 侑馬 (2)愛知教育大
451.22杉原 陸斗 (2)名古屋大
552.21小林 昂誠 (1)東海学園大
652.24石井 陽稀 (2)名古屋大
752.77西本 祐翔 (1)中京大
852.93相馬 唯杜 (2)至学館大

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
151.73山口 凌司 (2)岐阜大
252.29山田 一毅 (1)至学館大
352.42山田 健太郎 (1)三重大
452.85牧野 寿彦 (3)中部大
552.96小林 隼 (4)東海学園大
655.04水野 祐亮 (4)至学館大
757.16和田 直己 (1)日本福祉大
DNS田中 稜真 (2)常葉大

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
149.26塩見 祐斗 (4)岐阜協立大
251.23小川 遼真 (1)至学館大
353.65伊藤 和樹 (1)日本福祉大
454.19近藤 嵐 (1)至学館大
554.74中嶋 悦也 (1)中部大
658.82山口 誉太郎 (3)愛知学院大
DNS佐治 大輝 (1)至学館大
DNS斎藤 宥太 (2)愛知教育大

男子 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
150.71森山 眞白 (1)至学館大
253.21佐藤 嵩知 (1)至学館大
353.55打田 蒼平 (1)愛知学院大
457.15山﨑 開人 (3)日本福祉大
559.63日置 竜也 (3)南山大
DNS各務 蓮 (1)至学館大
DNS田村 峻 (3)至学館大

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:53.79鮎川 翔 (2)日本福祉大
21:55.75渡邉 凌太 (4)南山大
31:56.02岡﨑 大河 (4)岐阜協立大
41:57.39深田 陸斗 (1)中京大
DNS深津 希瑠亜 (1)中京大
DNS中村 倖 (4)中京大
DNS北島 昂平 (3)名古屋学院大
DNS早川 龍斗 (3)岐阜協立大

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:56.24岡田 太陽 (3)岐阜協立大
21:57.84森 志郎 (2)中京大
31:58.57山東 柚輝 (2)岐阜協立大
41:58.68金子 泰良 (2)日本福祉大
52:00.18佐藤 裕汰 (3)岐阜協立大
62:02.62安井 遥祐 (3)名古屋大
DNS中島 慎哉 (4)岐阜協立大
DNS黒田 遥太 (3)至学館大

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:56.59佐藤 駿太 (2)中京大
21:56.69横山 竜也 (4)日本福祉大
31:58.06片桐 健輔 (3)名古屋工業大
41:59.22小川 遼真 (1)至学館大
52:00.75大久保 信哉 (2)名古屋大
62:02.11安田 直暉 (2)南山大
72:04.29加藤 皓大 (4)日本福祉大
82:07.34山田 一毅 (1)至学館大

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:59.53青山 晃大 (4)愛知学院大
22:00.81杉原 陸斗 (2)名古屋大
32:01.22早川 恭平 (2)岐阜協立大
42:02.02山村 敏弥 (2)岐阜協立大
52:03.11斎藤 勇也 (3)常葉大
62:03.56遠藤 乃碧 (3)名古屋大
72:07.66清家 一真 (3)日本福祉大
DNS鈴木 龍一 (2)常葉大

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:02.83長谷川 和紀 (M1)名古屋大
22:03.30山内 直也 (3)名古屋工業大
32:04.24杉田 龍輝 (2)名古屋工業大
42:05.95松花 巧祐 (2)中部大
52:08.35河村 晃成 (4)岐阜協立大
62:08.95和田 直己 (1)日本福祉大
DNS森 裕之 (1)愛知大

男子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:03.71加藤 宏雅 (1)中京大
22:04.45都築 拓実 (1)愛知教育大
32:04.57西 恭平 (2)三重短期大
42:04.61浅井 克貴 (4)名城大
DNS秋好 亮祐 (2)愛知教育大
DNS草尾 友一 (1)至学館大
DNS榊原 一希 (2)至学館大

男子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:03.12村山 智則 (4)名古屋学院大
22:04.06依田 明大 (M1)日本福祉大
32:04.60小渕 彪吾 (1)名城大
42:06.74小林 隼 (4)東海学園大
52:10.79米川 幸来 (3)皇學館大
62:11.68早川 里月 (2)日本福祉大
72:18.27小笠原 拓真 (4)中部大

男子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:05.17藤谷 里玖 (2)名城大
22:05.83山下 大輝 (2)皇學館大
32:07.05福井 駿 (1)静岡大
42:09.27松井 一隼 (1)名古屋大
52:11.17青山 颯汰 (1)愛知大
62:16.87毛利 健太郎 (3)名古屋大
72:19.08宮本 敦史 (1)常葉大

男子 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
12:11.19曽我 拓摩 (2)至学館大
22:11.80松本 崚太郎 (2)愛知大
32:33.09倉内 寛弥 (1)名古屋学院大
DNS小田 真英 (2)愛知学院大
DNS足立 聖夜 (1)至学館大
DNS岩本 竜弥 (3)愛知大
DNS中条 一稀 (1)至学館大

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:51.66 NGR鈴木 雄登 (3)中京大
23:54.24鮎川 翔 (2)日本福祉大
33:54.65小渕 稜央 (2)岐阜大
43:55.34重田 直賢 (3)名古屋大
53:55.39渡邉 凌太 (4)南山大
64:00.56木村 将成 (3)愛知教育大
74:01.11片桐 健輔 (3)名古屋工業大
84:02.79今岡 佑斗 (3)名古屋大
94:03.82横山 竜也 (4)日本福祉大
104:04.02長谷川 大智 (2)中京大
114:06.89堀江 爽太郎 (2)南山大
124:08.87中島 慎哉 (4)岐阜協立大
134:11.22越智 拓登 (1)至学館大
144:13.85見置 蓮音 (1)皇學館大
154:18.81北島 昂平 (3)名古屋学院大
DNF岡﨑 大河 (4)岐阜協立大
DNF鵜飼 涼矢 (4)中部大
DNS松本 結叶 (2)岐阜協立大

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:00.36西岡 大志 (2)至学館大
24:02.40前田 純 (2)愛知大
34:02.69浅井 駿良 (1)中部大
44:03.11大久保 匠 (2)至学館大
54:03.89中川 清矢 (1)中部大
64:04.34上田 優之介 (2)愛知大
74:04.52中島 滉太 (3)名古屋大
84:04.67長谷川 和紀 (M1)名古屋大
94:04.91浅井 克貴 (4)名城大
104:10.57青山 晃大 (4)愛知学院大
114:10.83三井 玲央 (4)名古屋工業大
124:11.49大場 公太 (1)南山大
134:14.28杉本 一眞 (3)名古屋工業大
144:15.71伊藤 大和 (1)至学館大
154:16.30橋本 平良 (2)南山大
164:25.43河村 晃成 (4)岐阜協立大
174:30.71清家 一真 (3)日本福祉大
184:41.29内木 元基 (1)岐阜協立大

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:59.84河﨑 憲祐 (2)名古屋大
24:02.89田中 海吏 (1)中京大
34:02.90安藤 啓貴 (2)愛知教育大
44:09.24池内 啓悟 (3)三重大
54:09.81村山 智則 (4)名古屋学院大
64:10.87織田 望夢 (2)愛知医科大
74:12.24山内 直也 (3)名古屋工業大
84:12.26川口 玲央 (1)三重大
94:12.46可児 大晟 (2)愛知大
104:16.86山口 凱生 (4)中部大
114:17.49中田 龍之介 (3)名古屋工業大
124:20.30出島 典斗 (M1)三重大
134:20.53早川 恭平 (2)岐阜協立大
144:29.24新宮 良啓 (M2)名古屋工業大
DNS山本 侑弥 (2)愛知大
DNS森川 陽之 (4)名古屋大
DNS長尾 龍成 (4)岐阜協立大
DNS村刺 航輝 (2)愛知学院大

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:12.64小渕 彪吾 (1)名城大
24:13.59安井 悠人 (4)名古屋工業大
34:16.31井手 大生 (3)名古屋工業大
44:16.48藤谷 里玖 (2)名城大
54:17.87吉川 竜平 (3)三重大
64:18.35堀川 将輝 (1)南山大
74:19.39内田 朋秀 (M1)名古屋大
84:20.34本多 桜空 (2)東海学園大
94:20.56西 恭平 (2)三重短期大
104:22.87黒部 圭佑 (2)名古屋大
114:23.23石田 聖 (3)名古屋工業大
124:24.21岡田 俊亮 (2)名古屋大
134:25.17兼房 優生 (1)中京大
144:30.41早川 里月 (2)日本福祉大
154:35.95榊原 一希 (2)至学館大
DNS野澤 侑五 (1)名古屋大
DNS岩本 竜弥 (3)愛知大
DNS安藤 悠希 (2)愛知学院大

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:15.28高木 健太 (4)中京大
24:15.31坂上 大陽 (2)中京大
34:18.82天野 誠吾 (3)名城大
44:20.23浦西 佑輔 (4)三重大
54:20.47草尾 友一 (1)至学館大
64:22.05泉 主馬 (M1)名古屋大
74:23.99西村 健志 (3)三重大
84:24.36赤堀 裕太 (1)至学館大
94:24.54山﨑 淳平 (2)愛知淑徳大
104:25.69河合 希叶 (2)至学館大
114:26.91曽我 拓摩 (2)至学館大
124:32.23斉藤 雄 (2)名古屋大
134:32.96陶山 海鷹 (3)三重大
144:41.99岩田 一馬 (1)岐阜協立大
154:50.07宮本 敦史 (1)常葉大
164:58.71吉峯 幹弥 (2)中部大
DNS大橋 基希 (3)名古屋大

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:20.44杉浦 隆輝 (3)中部大
24:20.63出戸 智大 (4)岐阜大
34:25.04細木 駿介 (3)名城大
44:26.20宮城 徳博 (1)名城大
54:28.68三矢 泰河 (2)名古屋大
64:31.29大久保 俊哉 (2)中京大
74:31.37上原 大河 (2)中部大
84:31.99青山 颯汰 (1)愛知大
94:33.18伊藤 賢太朗 (3)名城大
104:38.33宮田 祐貴 (4)鈴鹿高専
114:45.46渡口 耕平 (1)岐阜大
124:46.45荒川 幸輝 (2)名古屋学院大
134:48.20伊藤 立樹 (3)名城大
145:27.93幸前 達哉 (3)愛知医科大
155:34.78亀山 憲隆 (2)東海大東海
DNS足立 聖夜 (1)至学館大
DNS中条 一稀 (1)至学館大

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) タイムレース

男子 110mH(1.067m/9.14m) タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.20長田 一晟 (4)近大高専
215.50中井 翔輝 (4)岐阜協立大
315.51服部 佑哉 (3)皇學館大
DNF竹内 浩樹 (2)至学館大
DNS山口 理生 (3)静岡大

男子 110mH(1.067m/9.14m) タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.83中村 厚希 (1)愛知学院大
215.98松下 陸 (M1)名古屋大
316.49森田 泰生 (2)日本福祉大
417.67小池 代時 (3)名古屋学院大

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
154.91山本 武 (M1)愛知教育大
255.56蔵 浩暉 (2)名古屋大
357.30古川 樹 (1)中京大
458.44寺西 駿 (1)中京大
559.03下畑 龍矢 (1)岐阜協立大
659.78稲田 幹大 (1)岐阜大
DNS安藤 顕 (1)至学館大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
156.41長村 圭吾 (4)岐阜大
257.08満仲 陸斗 (1)中京大
357.67松本 颯平 (2)名古屋大
457.82山路 空良 (1)皇學館大
557.90今村 壮志 (3)南山大
61:00.18難波 喬輔 (1)愛知医科大

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
155.58新崎 徳也 (1)南山大
21:02.04森田 泰生 (2)日本福祉大
31:05.08大工 夏蔵 (2)至学館大
DNS坪井 成 (2)名古屋大
DNS一柳 凛 (3)名城大
DNS山内 洋斗 (1)常葉大

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
140.68齋藤 岳 (2)
本郷 汰樹 (M1)
山本 悠生 (3)
鳥居 青矢 (3)
名古屋大
241.20竹本 竜也 (4)
塩見 祐斗 (4)
富山 要 (1)
納土 翔樹 (4)
岐阜協立大
341.41山本 海翔 (2)
酒井 颯大 (4)
村井 奎斗 (2)
松月 柊来 (3)
皇學館大
441.52藤井 晃大 (4)
山本 翔太 (3)
溝口 宏直 (4)
石原 翔 (4)
東海学園大
542.05久野 明 (2)
安永 英生 (2)
土居 駿斗 (2)
福山 斗偉 (2)
愛知教育大
DQ R2曽川 鷹之 (3)
鈴木 愛矢 (2)
伊藤 翼 (4)
中畑 魁斗 (4)
常葉大

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
142.11近藤 翼 (3)
川村 渉斗 (3)
木村 和基 (2)
磯部 亮太 (4)
中部大
242.97伊藤 颯汰 (2)
丸山 雄太 (3)
田中 嶺 (4)
坂田 翔悟 (4)
日本福祉大
343.08伊藤 翔雲 (2)
新崎 徳也 (1)
山口 寛大 (1)
今村 壮志 (3)
南山大
443.12斎藤 惠太 (2)
川津 優太 (4)
時守 慧乙 (1)
大島 健吾 (4)
名古屋学院大
544.24渡邉 陸皇 (2)
上薗 巧 (1)
町田 啓允 (2)
久保田 群青 (3)
愛知大
654.97木林 翼 (3)
中村 厚希 (1)
宮崎 健斗 (1)
長谷川 真優 (1)
愛知学院大

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
142.52大場 稜斗 (4)
山崎 駆 (3)
加藤 寛之 (3)
酒井 渉太 (4)
静岡大
243.34多治見 尚希 (4)
深松 佳範 (M1)
笠原 大暉 (5)
影山 宥 (4)
岐阜大
344.57田中 大翔 (1)
大森 浩史 (2)
音田 澪希 (2)
藤井 颯人 (4)
名古屋市立大
445.87河本 直 (3)
柴田 将希 (3)
土屋 亮太 (1)
木村 淳平 (2)
東海大東海
DQ R2桜木 優斗 (2)
小西 伴弥 (3)
福岡 光貴 (2)
為 悟 (3)
名城大

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:19.69水野 寛大 (2)
尾張 龍希 (1)
松枝 久史 (3)
倉地 貴也 (3)
東海学園大
23:20.60佐々木 寛太 (2)
山本 武 (M1)
長坂 侑馬 (2)
土居 駿斗 (2)
愛知教育大
33:22.84古尾 洸介 (2)
酒井 颯大 (4)
谷口 大魁 (3)
ゴメス ニコラス (1)
皇學館大
43:23.34下畑 龍矢 (1)
塩見 祐斗 (4)
納土 翔樹 (4)
竹本 竜也 (4)
岐阜協立大
DNS


静岡大
DNS


南山大

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:27.66石塚 大輝 (4)
近藤 翼 (3)
川村 渉斗 (3)
藏辻 賢 (4)
中部大
23:31.11山口 凌司 (2)
吉本 昇平 (M2)
稲田 幹大 (1)
長村 圭吾 (4)
岐阜大
33:32.35蔵 浩暉 (2)
益田 隼冶 (1)
松本 颯平 (2)
石井 陽稀 (2)
名古屋大
43:34.40牧原 浩樹 (2)
水野 祐亮 (4)
宮崎 修輔 (4)
氏田 貴之 (4)
至学館大
53:36.08小西 伴弥 (3)
藤田 修平 (2)
戸谷 壮宏 (2)
福岡 光貴 (2)
名城大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m98杉田 光 (4)中京大
21m95松下 陸 (M1)名古屋大
31m90小山 航 (M2)名古屋大
41m90加治 有登 (2)中京大
51m90岡﨑 稜汰 (5)鈴鹿高専
51m90太田 蒼翔 (1)中京大
71m90小松澤 祥太 (2)中京大
71m90小西 伴弥 (3)名城大
91m90奥村 公哉 (3)至学館大
101m80木下 聖斗 (4)至学館大
101m80早川 颯 (1)東海学園大
121m80市村 祥大 (1)愛知学院大
131m80中井 翔輝 (4)岐阜協立大
141m80尾﨑 空嶺 (3)岐阜協立大
151m80平田 和也 (1)岐阜協立大
151m80設楽 太一 (3)常葉大
171m75青木 皓平 (3)中京大
171m75大久保 大治郎 (1)東海学園大
NM猪爪 宏樹 (2)静岡大
DNS竹内 綜一 (1)至学館大
DNS御園 竜也 (3)中京大
DNS宇野 琳太郎 (2)中京大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m90池上 陽向 (4)近大高専
24m60松嶋 愛太 (1)中京大
34m40大久保 航平 (2)皇學館大
44m20村松 佑哉 (2)常葉大
44m20西川 昇吾 (1)皇學館大
64m20藤原 駿希 (2)愛知大
74m00土田 優雅 (1)常葉大
NM影山 宥 (4)岐阜大
NM鈴木 礼武 (2)岐阜協立大
DNS榊原 圭悟 (3)中京大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m46 +0.7松下 凌晟 (1)岐阜協立大
27m43 +1.5築地 由貴 (3)岐阜協立大
37m15 +0.2西村 朋樹 (1)岐阜協立大
46m94 +0.5藤澤 慶己 (3)岐阜協立大
56m81 +1.7仲村 颯祐 (1)岐阜大
66m80 +1.2原 和史 (2)愛知教育大
76m74 +2.1浅川 尚輝 (4)岐阜協立大
86m72 +0.8長田 崚汰 (1)東海学園大
96m70 +0.6澤田 佳樹 (2)岐阜協立大
106m65 +1.4松本 純一 (4)東海学園大
116m64 +1.5佐藤 祥貴 (2)中京大
126m63 +0.4浅井 夏輝 (1)中京大
136m62 +1.0花島 育斗 (2)岐阜大
146m62 -0.7伊集 盛哉 (4)岐阜協立大
156m55 +0.8佐藤 快 (1)中京大
166m55 +0.0知念 冴 (4)岐阜協立大
176m55 +0.3棚橋 大輔 (4)岐阜大
186m52 +0.8山本 海翔 (2)皇學館大
196m51 +1.0音田 澪希 (2)名古屋市立大
206m49 +0.0田宮 昇悟 (2)岐阜協立大
216m49 +0.5久保田 群青 (3)愛知大
226m49 +0.9川口 宥 (2)岐阜協立大
236m48 -0.6池田 悠人 (4)岐阜協立大
246m42 -0.8分野 涼太 (2)名古屋学院大
256m42 +1.6中田 翼沙 (1)中京大
266m41 +0.9小林 俊貴 (3)東海学園大
276m38 +1.1宮島 朱里 (4)岐阜協立大
286m38 +0.9加藤 辰昇 (3)愛知学院大
296m27 +0.7信藤 来也 (3)岐阜協立大
306m26 +1.4畔柳 優 (1)愛知教育大
316m25 +0.9鈴木 達也 (3)岐阜協立大
326m14 +1.3濱口 祐誠 (3)皇學館大
336m09 +1.1岡田 遼 (1)愛知教育大
345m98 +0.3瀬口 開 (3)愛知学院大
355m96 -0.1田中 滉二 (2)名城大
365m95 +1.0春田 航作 (2)日本福祉大
375m88 -0.8中西 航太郎 (2)日本福祉大
385m82 -0.3梅村 康平 (1)愛知大
395m82 +1.1牛田 匠海 (2)愛知学院大
405m79 +2.2出口 航大 (1)皇學館大
415m79 +0.5土屋 亮太 (1)東海大東海
425m43 -1.6鳥山 修人 (1)名古屋大
435m38 -0.3大森 浩史 (2)名古屋市立大
445m29 +0.4松田 俊祐 (3)中部大
454m81 +0.9勝間 光希 (2)岐阜協立大
464m22 -0.1村上 霞茉 (4)岐阜協立大
NM奥村 集 (3)愛知学院大
NM山本 航生 (3)愛知大
NM安田 雄咲 (1)東海学園大
NM江村 一輝 (2)中京大
NM北島 夏風 (2)中京大
NM筒井 慈虎 (2)岐阜協立大
NM古橋 侑季 (M2)岐阜大
NM藤村 慶太 (1)岐阜協立大
NM戸上 優真 (1)岐阜協立大
DNS清原 敬介 (3)名古屋大
DNS水野 馨登 (2)至学館大
DNS有我 友希 (4)名古屋大
DNS宇野 琳太郎 (2)中京大
DNS井野 青輝 (3)至学館大
DNS渡辺 裕介 (2)愛知教育大
DNS竹田 圭志 (1)中京大
DNS山﨑 真吾 (3)岐阜協立大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m06 +2.7吉田 隆哉 (1)中京大
214m97 +2.5石黒 竜聖 (1)中京大
314m44 +2.9稲田 大空 (2)東海学園大
414m26 +2.8北島 夏風 (2)中京大
514m19 +1.9江崎 翔 (3)岐阜協立大
614m09 +1.0小出 悠太 (2)中京大
713m55 +0.8元井 光星 (4)皇學館大
813m53 +1.0原 和史 (2)愛知教育大
913m50 +0.9松本 純一 (4)東海学園大
1012m89 +1.0岡田 遼 (1)愛知教育大
1112m70 +1.8浅野 達成 (2)南山大
1212m67 +1.7伊熊 遥人 (3)東海学園大
1312m20 -0.1大橋 功輝 (2)三重大
NM青谷 旺佳 (1)日本福祉大
NM奥村 集 (3)愛知学院大
NM山本 航生 (3)愛知大
NM佐藤 祥貴 (2)中京大
DNS長田 崚汰 (1)東海学園大
DNS音田 澪希 (2)名古屋市立大
DNS中西 椋 (3)日本福祉大
DNS山﨑 真吾 (3)岐阜協立大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m53平山 皓慎 (2)中京大
213m46向山 朋宏 (3)岐阜協立大
312m70中北 太雅 (2)岐阜協立大
412m51上床 隆太 (2)岐阜協立大
512m29渡辺 太陽 (2)岐阜協立大
611m96中川 空知 (3)名城大
711m24奥田 知宏 (2)愛知医科大
810m80水野 博貴 (2)愛知淑徳大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145m46澤村 健斗 (M1)三重大
242m68宮﨑 武斗 (3)中京大
342m60伊藤 蒼真 (2)中京大
442m41光岡 奨平 (3)中京大
542m00大前 敬信 (1)中京大
641m84中川 空知 (3)名城大
739m87渡邉 直希 (M2)静岡大
837m78河村 将永 (2)岐阜協立大
936m83多田 誉晃 (1)中京大
1036m63菊池 竜太 (1)至学館大
1134m07三浦 稿侑 (3)至学館大
1233m23安岡 大生 (2)名古屋大
1332m19羽柴 龍二 (2)岐阜大
1431m26浅井 公康 (4)至学館大
1530m92根本 峻佑 (3)南山大
1628m55神田 央揮 (2)日本福祉大
1725m51岡本 元臣 (1)岐阜大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
162m27佐々木 秀斗 (3)岐阜協立大
254m56中野 峻作 (3)岐阜協立大
353m00小寺 悠太 (3)岐阜協立大
449m64末元 昴成 (3)日本福祉大
547m65牧野 倭士 (4)至学館大
646m03小沢 生成 (1)中京大
745m09奥田 晃基 (3)岐阜協立大
843m85鈴木 潤壱 (1)静岡大
942m47奥野 寿希 (1)岐阜協立大
NM山本 雷大 (2)岐阜協立大
NM中村 龍彦 (3)名古屋大

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
164m95花田 李樹 (1)中京大
256m67仲松 正 (1)中京大
356m29内田 昂太朗 (3)愛知学院大
455m52林 信太朗 (1)日本福祉大
553m46吉田 竜成 (2)至学館大
650m20藤本 修平 (3)愛知医科大
750m09佐野 史社 (2)岐阜協立大
849m40山口 瑠星 (3)名古屋学院大
948m78大庫 遼也 (3)至学館大
1046m76菊池 竜太 (1)至学館大
1146m19天川 剛志 (4)南山大
1245m80谷川原 龍之介 (M1)岐阜大
1345m64西川 佳伸 (2)愛知大
1445m07森安 俊介 (1)中京大
1543m44若浜 大揮 (4)南山大
1642m91春名 大地 (4)中京大
1740m25堂東 敬吾 (3)岐阜協立大
1835m85角谷 俊弥 (4)南山大
1931m96瀬口 開 (3)愛知学院大
2026m87千田 晃敬 (1)愛知医科大
NM伊藤 翔 (1)岐阜協立大
DNS新谷 友基 (2)至学館大
DNS山内 大生 (1)名城大
DNS舟木 悠人 (2)名古屋学院大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.36外園 愛梨 (2)中京大
212.41佐野 文香 (4)愛知教育大
312.44祖父江 真子 (2)名古屋大
412.51吉澤 ひまり (1)至学館大
512.61西川 ひより (2)東海学園大
612.84大畑 晴香 (1)三重大
712.97山口 こころ (2)至学館大
DNS藤原 実央 (1)至学館大

女子 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
112.76中迫 志穂子 (3)岐阜大
212.81中山 愛理 (2)至学館大
312.81濵山 瑞希 (1)愛知教育大
412.83唐澤 花実 (2)中京大
512.84三杉 七美 (3)至学館大
612.92都築 美音 (3)至学館大
713.03野原 めぐみ (1)東海学園大
DNS橋口 義美 (2)至学館大

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.88藤本 遥 (1)中京大
213.24河合 瑠未果 (2)愛知教育大
313.25横山 綾香 (4)至学館大
413.25青山 瑞葉 (2)岐阜大
513.37青井 ひまわり (2)至学館大
613.38宮下 真弥 (2)岐阜大
DNS内藤 未彩 (4)至学館大

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.30永田 彩恵 (1)東海学園大
213.31河邨 有里子 (1)三重大
313.34葛西 真由 (3)日本福祉大
413.73岡田 花 (4)愛知医科大
513.92永井 絵理香 (2)至学館大
614.06大崎 里花 (1)至学館大
DNS松下 陽菜 (2)東海学園大

女子 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
113.22中村 理乃 (3)中部大
213.52足立 早希 (4)中部大
313.58平野 颯希 (3)名古屋学院大
413.71淵 遥馨 (1)中部大
513.75金井 智穂 (2)名古屋大
614.15成生 茜 (2)愛知学院大
714.50太田 実花 (4)至学館大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.26外園 愛梨 (2)中京大
212.31佐野 文香 (4)愛知教育大
312.40祖父江 真子 (2)名古屋大
412.42吉澤 ひまり (1)至学館大
512.45西川 ひより (2)東海学園大
612.64中迫 志穂子 (3)岐阜大
712.75中山 愛理 (2)至学館大
812.78濵山 瑞希 (1)愛知教育大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
125.38祖父江 真子 (2)名古屋大
225.88佐藤 琴美 (4)東海学園大
325.89西川 ひより (2)東海学園大
425.97生田 奈緒子 (3)中京大
526.41吉澤 ひまり (1)至学館大
DNS大畑 晴香 (1)三重大
DNS中迫 志穂子 (3)岐阜大

女子 200m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
125.97溝口 岬希 (1)東海学園大
226.42唐澤 花実 (2)中京大
326.93三杉 七美 (3)至学館大
426.98野原 めぐみ (1)東海学園大
527.11山口 こころ (2)至学館大
DNS藤原 実央 (1)至学館大
DNS三輪 明日香 (3)岐阜協立大

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
126.83浅岡 南帆 (3)中京大
226.95都築 美音 (3)至学館大
327.22藤本 遥 (1)中京大
DNS坂本 彩音 (3)至学館大
DNS吉村 月乃 (4)愛知教育大
DNS中西 菜々子 (3)皇學館大

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
127.29伏見 千香 (1)至学館大
227.79横山 綾香 (4)至学館大
328.17中村 絵莉夏 (4)南山大
428.32茶谷 百香 (1)椙山女学園大
DNS成生 茜 (2)愛知学院大
DNS河合 瑠未果 (2)愛知教育大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
125.51祖父江 真子 (2)名古屋大
225.72生田 奈緒子 (3)中京大
325.74西川 ひより (2)東海学園大
425.78溝口 岬希 (1)東海学園大
525.92佐藤 琴美 (4)東海学園大
626.63浅岡 南帆 (3)中京大
DNS吉澤 ひまり (1)至学館大
DNS唐澤 花実 (2)中京大

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
157.56生田 奈緒子 (3)中京大
259.35溝口 岬希 (1)東海学園大
359.58畔柳 幸奈 (3)東海学園大
459.93遠山 奈月 (3)至学館大
51:00.17加藤 友里 (4)東海学園大
61:02.28米倉 令惠 (M1)名古屋大
DNS坂本 彩音 (3)至学館大
DNS大野 百花 (4)至学館大

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:00.77茶井 優里 (3)日本福祉大
21:01.79中西 菜々子 (3)皇學館大
31:02.63山田 綾菜 (1)東海学園大
41:03.40仲原 凪歩 (3)静岡大
51:04.06加藤 瞭奈 (1)三重大
61:09.90平井 友理 (3)愛知医科大
DNS澤 美羽 (1)椙山女学園大
DNS黒川 紗椰 (4)常葉大

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:17.95山本 菜緒 (4)常葉大
22:20.79星川 茉鈴 (1)至学館大
32:23.53永墓 ゆめ果 (3)東海学園大
42:26.59渡邉 由夏 (2)東海学園大
52:27.31山田 綾菜 (1)東海学園大
62:28.84大野 百花 (4)至学館大
72:32.45安藤 朱里 (3)愛知教育大

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:31.99山口 奈緒子 (2)中部大
22:33.24安永 友麻 (2)三重大
32:37.03袴田 更紗 (1)常葉大
42:39.35中村 紗希 (3)愛知大
52:45.29平林 真紀 (1)中部大
62:49.00岩本 亜弓 (2)愛知学院大
72:57.89山田 沙樹 (4)愛知医科大

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:40.34安藤 優月 (2)至学館大
24:41.77山本 菜緒 (4)常葉大
34:41.80中根 瑠香 (4)東海学園大
44:43.49永谷 千宙 (1)日本福祉大
54:53.32太田 成美 (3)名古屋市立大
64:55.11伊藤 由莉 (1)皇學館大
74:55.76星川 茉鈴 (1)至学館大
84:56.57岡本 凪布 (3)皇學館大
95:01.60山田 葵 (1)日本福祉大
105:13.83中村 ななみ (4)東海学園大
DNS中村 美月 (2)日本福祉大
DNFムネネ メリー (3)鈴鹿大

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:06.15西井 せり (1)日本福祉大
25:07.42山口 奈緒子 (2)中部大
35:08.46曾我 美結 (3)岐阜協立大
45:12.87藤井 優羽 (1)日本福祉大
55:15.18竹林 美佐紀 (4)東海学園大
65:16.15村田 桃香 (2)至学館大
75:17.62福井 藍 (2)至学館大
85:19.39伊藤 さやか (1)静岡大
95:23.02純浦 美桜 (1)日本福祉大
105:24.95水谷 明日香 (1)名古屋大
115:45.87中村 紗希 (3)愛知大
DNS桑原 舞 (1)日本福祉大

 

女子 100mH(0.838m/8.50m) タイムレース

女子 100mH(0.838m/8.50m) タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.58原 知世 (1)至学館大
214.92林 玲奈 (3)東海学園大
315.08田中 千尋 (2)至学館大
415.15瀬々奈 璃乃 (1)皇學館大
515.45西尾 結愛 (1)中京大
DNS駒木 遥 (3)至学館大

女子 100mH(0.838m/8.50m) タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.47濱地 きらら (2)皇學館大
215.97大坂 美月 (4)日本福祉大
316.15坂口 なつこ (1)名古屋大
416.62伊藤 凛乃 (1)東海学園大
516.94小林 もえか (3)東海学園大
DNS捧 純奈 (2)至学館大

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:02.52真鍋 綾菜 (2)愛知教育大
21:03.89永野 朱音 (2)愛知教育大
31:04.75遠山 奈月 (3)至学館大
41:05.41池田 佳菜子 (3)中京大
51:07.69米倉 令惠 (M1)名古屋大
61:07.70松下 陽菜 (2)東海学園大

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:08.99松坂 果歩 (4)皇學館大
21:10.83西尾 結愛 (1)中京大
31:11.90神田 唯衣 (3)名古屋市立大
41:12.65捧 純奈 (2)至学館大
DNS加藤 瞭奈 (1)三重大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.66野原 めぐみ (1)
溝口 岬希 (1)
勝 成望 (3)
西川 ひより (2)
東海学園大
249.17河合 瑠未果 (2)
濵山 瑞希 (1)
永野 朱音 (2)
真鍋 綾菜 (2)
愛知教育大
349.64小林 はづき (3)
祖父江 真子 (2)
坂口 なつこ (1)
百合草 美優 (2)
名古屋大
450.31松坂 果歩 (4)
瀬々奈 璃乃 (1)
中西 菜々子 (3)
山野 綾香 (3)
皇學館大
551.37中迫 志穂子 (3)
青山 瑞葉 (2)
直井 陽奈 (4)
宮下 真弥 (2)
岐阜大
651.63中村 理乃 (3)
淵 遥馨 (1)
掛川 莉里 (2)
足立 早希 (4)
中部大
DNS河邨 有里子 (1)
大畑 晴香 (1)
加藤 瞭奈 (1)
加藤 沙耶香 (3)
三重大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:56.12唐澤 花実 (2)
生田 奈緒子 (3)
外園 愛梨 (2)
浅岡 南帆 (3)
中京大
24:01.52畔柳 幸奈 (3)
佐藤 琴美 (4)
加藤 友里 (4)
溝口 岬希 (1)
東海学園大
DNS真鍋 綾菜 (2)
永野 朱音 (2)
濵山 瑞希 (1)
河合 瑠未果 (2)
愛知教育大
DNS


岐阜大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60渡邉 深友 (1)愛知教育大
21m55神谷 京奈 (2)東海学園大
31m50沖 有友里 (2)岐阜協立大
31m50百合草 美優 (2)名古屋大
51m45金澤 恵美佳 (1)中京大
61m40小池 里歩 (3)名古屋大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m90 EGR南部 珠璃 (M1)中京大
23m70杉本 彩 (1)常葉大
33m70八木田 沙椰 (4)常葉大
43m40福田 紅菜 (2)中京大
53m20神谷 優希 (4)中京大
63m20小野 花織 (2)中京大
73m00黒田 彩夏 (1)皇學館大
82m80堀 美由希 (2)至学館大
82m80広瀬 千尋 (2)岐阜協立大
NM石森 杏 (1)中京大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m82 +1.6小林 はづき (3)名古屋大
25m56 +0.3山野 綾香 (3)皇學館大
35m47 -0.8小方 亜珠 (2)岐阜協立大
45m41 +0.6勝 成望 (3)東海学園大
55m38 +0.8峰田 愛子 (1)静岡大
65m31 +0.8辰巳 奈那 (3)皇學館大
75m26 +1.1木村 莉子 (2)愛知教育大
85m09 +1.1杉山 真奈 (1)中京大
95m04 +0.2茶谷 百香 (1)椙山女学園大
105m03 +0.2中山 瑠奈 (2)皇學館大
114m98 -0.5出立 風佳 (1)至学館大
124m97 +2.1田中 瑠音 (1)愛知教育大
134m86 -1.1南方 美羽 (1)中京大
144m77 +0.2杉浦 愛梨 (3)至学館大
154m70 -0.5森 美琴 (1)岐阜協立大
164m60 +0.9竹森 光優 (1)東海学園大
174m57 +1.4淺川 慶乃 (4)東海学園大
184m43 +0.2野村 美羽 (1)静岡大
194m39 +0.9加藤 梨帆 (1)南山大
NM山根 碧栞 (1)中京大
DNS永原 李々花 (2)日本福祉大
DNS吉村 月乃 (4)愛知教育大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m30 +1.2中山 実優 (3)中京大
211m62 +2.0酒井 利菜 (1)中京大
311m46 +2.9中山 瑠奈 (2)皇學館大
411m44 +1.7峰田 愛子 (1)静岡大
511m32 +1.2棚橋 実加 (4)東海学園大
611m30 +2.2仲井 瑞紀 (3)椙山女学園大
711m26 +1.1瀬々奈 璃乃 (1)皇學館大
811m19 +2.6濱地 きらら (2)皇學館大
910m98 +2.5勝 成望 (3)東海学園大
1010m97 +1.1南方 美羽 (1)中京大
1110m63 +3.2山本 莉菜 (1)岐阜協立大
1210m53 +0.4村木 千織 (1)皇學館大
1310m50 +1.4江尻 智香 (2)名古屋大
1410m22 +1.1人見 桃香 (2)三重大
DNS直井 陽奈 (4)岐阜大
DNS清水 咲穂 (3)愛知教育大
DNS都築 陽奈 (3)中京大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m54福井 杏 (2)岐阜大
210m30牧野 菜沙 (1)至学館大
DNS岩本 乙夏 (1)中京大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m14大森 万祐加 (3)岐阜大
239m50臼井 未涼 (3)岐阜協立大
338m86牧野 菜沙 (1)至学館大
436m59嵯峨 吹雪 (2)岐阜協立大
536m02小林 幸音 (2)中京大
635m00佐藤 綺海 (1)至学館大
733m62堀田 萌 (1)中京大
832m90清水 美里 (4)至学館大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
152m87白木 七星 (4)岐阜協立大
252m63杉山 文美 (2)岐阜協立大
351m77稲垣 愛結 (2)中京大
451m70永井 楓花 (3)中京大
549m67岡江 未莉 (1)至学館大
649m16小河 遥花 (1)中京大
747m51大久保 春香 (3)岐阜協立大
844m65北村 瑠美 (2)岐阜協立大
942m96今野 絵梨香 (4)岐阜協立大
1040m41村田 千遥 (1)至学館大
1135m98木村 梨帆 (1)至学館大
NM黒田 佳代 (3)中京大

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
144m79鈴木 さくら (3)中京大
244m78山形 智香 (2)中京大
343m28榊原 梨子 (M1)至学館大
441m65菊地 真奈佳 (2)中京大
539m27久保 亜月 (1)中京大
638m01杉山 そら (3)中京大
737m07今井 菜月 (1)岐阜大
836m55服部 花菜子 (2)中京大
935m01梶 蒼依 (3)三重大
1033m45田中 瑠音 (1)愛知教育大
1133m09大橋 愛実 (4)至学館大
1227m12櫻木 雪乃 (2)中京大
DNS田畑 美羽 (1)中京大

 

男女混合 4×400mR 決勝

男女混合 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:45.96筒井 慈虎 (2)
三輪 明日香 (3)
小方 亜珠 (2)
藤澤 慶己 (3)
岐阜協立大
23:46.89金子 泰良 (2)
純浦 美桜 (1)
茶井 優里 (3)
加藤 皓大 (4)
日本福祉大
33:50.22山田 綾菜 (1)
高畑 永遠 (2)
渡邉 由夏 (2)
小林 昂誠 (1)
東海学園大
DNS


常葉大

 

タイトルとURLをコピーしました