東海学生陸上夏季大会 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東海学生陸上競技夏季大会
(2019年8月04日)

画像

2019 東海学生陸上競技夏季大会が 2019年8月04日 (日)、愛知県刈谷市ウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、東海学生陸上競技夏季大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 東海学生夏季
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

春季:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
夏季:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
秋季: 2021  2020  2019  2018  2017 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東海学生陸上【夏季大会】

男子 100m 予選

2019東海学生夏季 男子100m 予選

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
110.72山田 佑輔 (3)東海学園大
210.75杉本 大騎 (2)中京大
310.81朝日 善紀 (4)静岡大
410.91伊藤 弘大 (3)至学館大
511.11服部 匡恭 (1)中京大
611.12木下 博貴 (2)中京大
落合 壱星 (3)常葉大
DNS近藤 佑樹 (4)愛知教大

男子 100m 予選2組(-2.8)

順位記録選手所属
111.03米倉 祐貴 (2)静岡大
211.05佐藤 智博 (2)中京大
311.08鈴木 航樹 (4)至学館大
411.09江村 翼 (4)岐阜協立大
511.12増田 神斗 (2)至学館大
611.16高橋 隆晟 (1)中京大
711.17平井 悠喜 (3)名古屋工大
DNS中沢 悠哉 (3)至学館大

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
110.65若杉 俊佑 (4)中京大
210.76川村 建勝 (4)中京大
310.77南方 斗喜 (4)岐阜協立大
410.95彦坂 陽平 (3)中京大
510.96市橋 直也 (3)中京大
510.96稲葉 光志 (2)中京大
711.34村上 海吏 (1)中京大
DNS菊池 昌太郎 (3)静岡大

男子 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
111.05須崎 雅也 (2)中京大
211.07久次米 悠雅 (3)中京大
311.16天野 快聖 (3)愛知工大
411.16角谷 俊弥 (2)南山大
511.34曽根 拓実 (2)至学館大
611.38佐野 斗和 (3)至学館大
711.82梅谷 将成 (1)中部大
DNS桜木 隆伍 (4)静岡大

男子 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
111.04川津 優太 (2)名古屋学大
211.10藤井 晃大 (2)東海学園大
311.14岩本 恭平 (3)名古屋学大
411.20杉山 諒太郎 (3)岐阜協立大
511.23野原 幹汰 (3)岐阜協立大
611.44高田 裕貴 (4)岐阜協立大
711.88校条 祐介 (1)中部学院大
DNS黒田 玲央 (4)至学館大

男子 100m 予選6組(-2.7)

順位記録選手所属
110.95遠藤 慶人 (2)中京大
211.19竹田 星哉 (2)名古屋工大
311.31種村 隼介 (4)岐阜協立大
411.31前畑 有輝 (3)東海学園大
511.60早川 和輝 (4)名城大
611.79岡戸 祐太 (4)中部大
711.87為 悟 (1)名城大
DNS藤本 峻介 (4)岐阜協立大

男子 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
110.96小出 郁弥 (2)中京大
211.14五月女 翔 (1)岐阜聖徳大
311.34山崎 駆 (1)静岡大
411.47中畑 魁斗 (2)常葉大
511.57増田 伊吹 (1)至学館大
611.60岡田 陸 (1)常葉大
711.62西村 遥生 (1)中部学院大
811.66稲福 煕 (4)岐阜聖徳大

男子 100m 予選8組(-2.0)

順位記録選手所属
111.30水野 駿佑 (3)中京大
211.36山田 真夢 (1)至学館大
311.38佐藤 良樹 (4)中部大
411.56尾関 拓実 (3)至学館大
511.66中嶋 一登 (4)中京大
611.90南園 航 (4)常葉大
712.19阪野 功己 (2)南山大
DNS井町 侑久 (2)至学館大

男子 100m 予選9組(-1.5)

順位記録選手所属
111.30園原 昇汰 (2)至学館大
211.31山本 翔太 (1)東海学園大
311.39大参 祐輝 (3)至学館大
411.44荒木 誉天 (1)至学館大
511.47中嶋 陸 (M2)静岡大
611.69畑 雄心 (1)中京大
DNS大原 康平 (2)中京大
DNS酒井 颯大 (2)皇学館大

男子 100m 予選10組(-3.0)

順位記録選手所属
111.30深川 蒼太 (1)至学館大
211.41和仁 滉我 (3)東海学園大
311.47溝口 宏直 (2)東海学園大
411.50宮崎 智矢 (2)東海学園大
511.50高橋 公貴 (2)愛知工大
611.59中村 圭佑 (4)東海学園大
711.95吉本 優馬 (4)東海学園大
DNS水谷 俊貴 (4)東海学園大

男子 100m 予選11組(-3.3)

順位記録選手所属
111.44納土 翔樹 (2)岐阜協立大
211.69石川 舜大 (3)岐阜協立大
311.74山田健太 (2)東海学園大
411.75阿部 洋之 (2)日本福祉大
511.87小林 俊貴 (1)東海学園大
611.88西尾 勇祐 (4)愛知学大
711.95榎本 智哉 (3)至学館大
812.09井之谷 岳斗 (1)常葉大

男子 100m 予選12組(-2.6)

順位記録選手所属
111.37伊藤 和磨 (1)中京大
211.60臼井 優斗 (2)岐阜協立大
311.67加藤 烈 (1)岐阜協立大
411.79深松 佳範 (3)岐阜大
511.86川口 稜太 (4)南山大
611.88西村 望 (4)至学館大
712.05鈴木 健祐 (2)常葉大
812.10神野 悦太郎 (D1)名古屋大

男子 100m 予選13組(-2.9)

順位記録選手所属
111.97山口 誉太郎 (1)愛知学大
212.03佐藤 広幸 (4)東海学園大
312.16曽川 鷹之 (1)常葉大
DNS??村 拓也岐阜協立大
DNS宮崎 修輔 (2)至学館大
DNS岩瀬 圭佑 (1)中京大
DNS河合 大志 (1)至学館大
DNS鈴木 良太 (3)至学館大

男子 100m 予選14組(-3.6)

順位記録選手所属
111.67稲福 天馬 (4)南山大
211.75藤井 裕士 (1)岐阜協立大
311.77曽我 司 (3)名城大
411.86松久 裕稀 (4)東海学園大
511.93山崎 拓武 (3)至学館大
612.12石黒 泰成 (4)南山大
712.14佐 藤 貴 裕 (1)東海学園大
DNS今村 壮志 (1)南山大

男子 100m 予選15組(-1.6)

順位記録選手所属
111.43栗川 克章 (1)常葉大
211.47坂田 翔悟 (2)日本福祉大
311.71鈴木 秀 (2)名古屋工大
411.72増田 智也 (1)中京大
511.79森岡 隆文 (3)名古屋工大
612.00蔵辻 賢 (2)中部大
仲松 正人 (2)至学館大
DNS疋田 佳祐 (2)常葉大

男子 100m 予選16組(-2.4)

順位記録選手所属
111.59長瀬 博哉 (2)静岡大
211.75田中 嶺 (2)日本福祉大
311.76小里 渓太 (2)南山大
411.89船井 崇成 (2)日本福祉大
511.89藤井 直希 (M1)名城大
612.06石黒 亘 (4)名城大
712.17窪田 雅大 (3)愛知学大
812.23細谷 勇太 (2)名古屋学大

男子 100m 予選17組(-1.3)

順位記録選手所属
111.48倉地 貴也 (1)東海学園大
211.63三摩 恭平 (3)名城大
311.66近藤 翼 (1)中部大
411.78木許 僚二 (2)岐阜協立大
511.84丸山 雄太 (1)日本福祉大
611.93中島 昌宣 (1)中京大
712.32鍋島 大騎 (2)名古屋学大

男子 100m 予選18組(-1.7)

順位記録選手所属
111.88加藤 晶大 (4)東海学園大
211.96織田 大輝 (3)中京大
311.98山本 康平 (4)常葉大
412.45鐘森 栄作 (4)藤田医科大
512.54横井 友揮 (1)愛知学大
612.58渡辺 智哉 (4)中京大
DNS兼山 天志 (3)岐阜協立大

男子 100m 予選19組(-3.1)

順位記録選手所属
111.42山本 兼也 (3)岐阜協立大
212.23伊藤 佳 (1)東海学園大
312.31伊熊 遥人 (1)東海学園大
412.43本村 旬 (4)藤田医科大
512.46兵藤 亘 (4)南山大
612.46堀内 智隆 (1)中部大
712.87渡辺 嵩貴 (4)中京大

男子 100m 予選20組(-2.0)

順位記録選手所属
111.59佐藤 陸人 (4)東海学園大
212.51橋 本 駿 (1)日本福祉大
312.58中村真太郎 (1)南山大
412.70佐藤 悠太郎 (4)藤田医科大
512.83日置 竜也 (1)南山大
612.84井口 颯太朗 (2)日本福祉大
DNS間瀬 智大 (1)名古屋工大

男子 100m 予選21組(-2.1)

順位記録選手所属
111.40高部 海 (1)愛知学大
211.54田嶋 駿太 (4)中京大
311.60天野 広大 (4)中京大
411.65木林 翼 (1)愛知学大
511.72杉浦隆一 (1)名古屋学大
611.81西森 元紀 (1)日本福祉大
712.27山本 有人 (1)至学館大

 

男子 100m 決勝

2019東海学生夏季 男子100m 決勝1 2

動画: aoshin

男子 100m 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
110.56若杉 俊佑 (4)中京大
210.71杉本 大騎 (2)中京大
310.72山田 佑輔 (3)東海学園大
410.77川村 建勝 (4)中京大
510.94南方 斗喜 (4)岐阜協立大
610.96遠藤 慶人 (2)中京大
DNS伊藤 弘大 (3)至学館大
DNS朝日 善紀 (4)静岡大

男子 100m 決勝2組(-3.0)

順位記録選手所属
111.00市橋 直也 (3)中京大
211.02小出 郁弥 (2)中京大
311.04川津 優太 (2)名古屋学大
411.08須崎 雅也 (2)中京大
511.10彦坂 陽平 (3)中京大
611.11稲葉 光志 (2)中京大
佐藤 智博 (2)中京大
DNS米倉 祐貴 (2)静岡大

 

男子 200m タイムレース

2019東海学生夏季 男子200m

動画: aoshin

男子 200m タイムレース1組(-2.2)

順位記録選手所属
121.31川端 魁人 (3)中京大
221.32佐藤 智博 (2)中京大
321.33南方 斗喜 (4)岐阜協立大
421.45山田 佑輔 (3)東海学園大
521.79川村 建勝 (4)中京大
622.69伊藤 翼 (2)常葉大
DNS中嶋 謙 (1)中京大
DNS祖父江 巧 (4)中京大

男子 200m タイムレース2組(-3.5)

順位記録選手所属
121.56若杉 俊佑 (4)中京大
222.20遠山 亮太 (2)中京大
322.47井町 文也 (2)岐阜協立大
422.48杉山 諒太郎 (3)岐阜協立大
522.55鈴木 航樹 (4)至学館大
622.99早川 和輝 (4)名城大
DNS服部 匡恭 (1)中京大
DNS黒田 玲央 (4)至学館大

男子 200m タイムレース3組(-3.4)

順位記録選手所属
122.27川津 優太 (2)名古屋学大
222.29竹田 星哉 (2)名古屋工大
322.48江村 翼 (4)岐阜協立大
422.97井上 結斗 (1)愛知学大
523.83梅谷 将成 (1)中部大
DNS杉本 大騎 (2)中京大
DNS稲葉 光志 (2)中京大
DNS西村 遥生 (1)中部学院大

男子 200m タイムレース4組(-3.1)

順位記録選手所属
121.77伊藤 弘大 (3)至学館大
222.44藤井 晃大 (2)東海学園大
322.79村上 海吏 (1)中京大
423.05大参 祐輝 (3)至学館大
523.70佐藤 良樹 (4)中部大
DNS岩本 恭平 (3)名古屋学大
DNS石原 翔 (2)東海学園大
DNS納土 翔樹 (2)岐阜協立大

男子 200m タイムレース5組(-2.3)

順位記録選手所属
122.73前畑 有輝 (3)東海学園大
222.87倉地 貴也 (1)東海学園大
323.08沢山 匠 (2)静岡大
423.11和仁 滉我 (3)東海学園大
523.30岡戸 祐太 (4)中部大
DNS中嶋 一登 (4)中京大
DNS加藤 烈 (1)岐阜協立大
DNS野原 幹汰 (3)岐阜協立大

男子 200m タイムレース6組(-2.6)

順位記録選手所属
122.92山田 真夢 (1)至学館大
223.19中嶋 陸 (M2)静岡大
323.37中村 圭佑 (4)東海学園大
423.39西尾 勇祐 (4)愛知学大
DNS宮崎 修輔 (2)至学館大
DNS種村 隼介 (4)岐阜協立大
DNS青木 健史郎 (2)愛知学大
DNS須崎 雅也 (2)中京大

男子 200m タイムレース7組(-1.8)

順位記録選手所属
122.65山本 兼也 (3)岐阜協立大
222.82深松 佳範 (3)岐阜大
323.46仲松 正人 (2)至学館大
423.51曽我 司 (3)名城大
524.07佐 藤 貴 裕 (1)東海学園大
624.26武野 有良 (1)中部大
724.69深川 蒼太 (1)至学館大
DNS河合 大志 (1)至学館大

男子 200m タイムレース8組(-1.5)

順位記録選手所属
123.22川口 稜太 (4)南山大
223.52山崎 拓武 (3)至学館大
323.70田中 雄也 (4)東海学園大
423.86西村 望 (4)至学館大
523.91河合 完治 (4)愛知学大
DNS今村 壮志 (1)南山大
DNS柴垣 友紀 (1)岐阜協立大

男子 200m タイムレース9組(-2.7)

順位記録選手所属
123.66三摩 恭平 (3)名城大
223.85三木 大輔 (2)名城大
323.96佐藤 広幸 (4)東海学園大
424.04井之谷 岳斗 (1)常葉大
524.35蔵辻 賢 (2)中部大
DNS??村 拓也岐阜協立大
DNS曽川 鷹之 (1)常葉大

男子 200m タイムレース10組(-1.7)

順位記録選手所属
123.30稲福 天馬 (4)南山大
224.64細谷 勇太 (2)名古屋学大
325.04鐘森 栄作 (4)藤田医科大
425.30中村真太郎 (1)南山大
525.86日置 竜也 (1)南山大
DNS山本 春陽 (2)愛知工大
DNS本村 旬 (4)藤田医科大

男子 200m タイムレース11組(-2.0)

順位記録選手所属
123.46木場 彪実 (2)中京大
223.86阿部 洋之 (2)日本福祉大
324.18牧迫 健斗 (1)名古屋商科大
424.58伊藤 佳 (1)東海学園大
524.65土谷 涼 (1)名古屋商科大
DNS中村 壮志 (4)愛知教大
DNS佐藤 悠太郎 (4)藤田医科大
DNS近藤 佑樹 (4)愛知教大

 

男子 400m タイムレース

2019東海学生夏季 男子400m

動画: aoshin

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.54野村 勇輝 (3)中京大
248.06藤原 将司 (3)中京大
348.44小野 和希 (2)常葉大
450.09井上 隼 (3)中京大
DNS伊藤 壮太 (3)中京大
DNS小出 郁弥 (2)中京大
DNS斎藤 ブルーノ (4)常葉大
DNS祖父江 巧 (4)中京大

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.07高橋 舞羽 (2)中京大
249.18松枝 久史 (1)東海学園大
349.30河野 竜也 (1)至学館大
450.20鈴木 拓朗 (4)静岡大
551.84三田 大喜 (1)中京大
654.79伊藤 海月 (4)至学館大
DNS中村 倖 (2)中京大
DNS加藤 和樹 (2)常葉大

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
149.22加藤 皓大 (2)日本福祉大
250.12平田 章悟 (2)東海学園大
350.20松岡 翼 (1)日本福祉大
450.94児玉 粹 (3)中京大
551.24山本 春陽 (2)愛知工大
651.99松久 裕稀 (4)東海学園大
DNS一柳 凛 (1)名城大
DNS依田 祥吾 (3)至学館大

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
149.77谷川 友希 (3)愛知学大
250.54池田 翔紀 (1)中京大
350.97松井 秀太 (2)常葉大
451.19中山 雄大 (3)三重大
551.82斎藤 勇也 (1)常葉大
652.67西野 将太朗 (1)常葉大
752.74岡安 達也 (3)日本福祉大
852.87江口 元大 (1)至学館大

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
151.70加藤 晶大 (4)東海学園大
251.88水野 祐亮 (2)至学館大
352.17東松 賢也 (3)東海学園大
452.90松川 哲大 (1)岐阜協立大
553.13松原 昌吾 (2)岐阜聖徳大
653.82村松 悠斗 (4)東海学園大
754.92大崎 修汰 (3)三重大

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
151.26間瀬 智大 (1)名古屋工大
252.36高辻 雅也 (3)日本福祉大
354.75林 裕人 (3)名古屋工大
455.93高田 滉平 (4)愛知学大
556.81古田 久尚 (4)愛知学大
61:00.17伊藤 優 (3)愛知学大
DNS江塚 拓人 (3)愛知学大

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
151.02増田 伊吹 (1)至学館大
251.50佐藤 陸人 (4)東海学園大
352.74笠井 裕司 (M1)岐阜大
455.91山崎 開人 (1)日本福祉大
田中 雄也 (4)東海学園大
DNS水谷 俊貴 (4)東海学園大
DNS田中 理人 (3)名古屋工大

 

男子 800m タイムレース

2019東海学生夏季 男子800m

動画: aoshin

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:53.30大島 実 (2)岐阜協立大
21:53.81中島 慎哉 (2)岐阜協立大
31:54.67岡田 太陽 (1)岐阜協立大
41:54.99西尾 勇佑 (3)中京大
51:56.81中村 倖 (2)中京大
61:58.07大畑 伸太郎 (3)中京大
72:05.72佐藤 亘 (4)中京大
DNS金子 雅也 (M2)静岡大

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:52.29渡辺 凌太 (2)南山大
21:55.04早川 龍斗 (1)岐阜協立大
31:55.96平松 昂龍 (1)中京大
41:56.55岡崎 大河 (2)岐阜協立大
52:00.23石川 大介 (3)岐阜協立大
62:07.08徳江 航己 (3)南山大
DNS田中 悠暉 (1)中京大
DNS矢野 竜佑 (4)岐阜協立大

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:55.83野村 昂生 (3)名古屋工大
21:56.66黒田 遥太 (1)至学館大
31:57.75尾崎 康佑 (1)岐阜協立大
41:57.85奥田 周治 (4)名城大
51:58.27依田 祥吾 (3)至学館大
61:58.35岩附 龍生 (4)常葉大
72:08.07飯島 伸広 (4)岐阜協立大
DNS沖田 龍誠 (3)岐阜協立大

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:55.91西山 皓基 (3)愛知教大
21:58.06堀田 侑冶 (2)中京大
31:58.23児玉 一 (3)愛知学大
42:00.79三輪 洋侑 (2)岐阜協立大
52:01.25山本 康平 (4)常葉大
62:02.20谷口 唯都 (3)名古屋市立大
72:03.91佐藤 裕汰 (1)岐阜協立大
DNS松原 修 (4)岐阜協立大

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:57.02長尾 龍成 (2)岐阜協立大
21:57.58安井 悠人 (2)名古屋工大
31:58.05横山 竜也 (2)日本福祉大
41:59.55新美 秀悟 (3)南山大
51:59.97前粟蔵 孝太 (3)岐阜協立大
DNS中村 俊介 (2)岐阜大
DNS小松 慶士 (4)岐阜協立大
DNS熊谷 康成 (1)中京大

男子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:01.24斎藤 勇也 (1)常葉大
22:01.46杉 虹輝 (1)中部大
32:01.82河村 晃成 (2)岐阜協立大
42:03.16大市 啓矢 (4)名城大
52:03.89藤田 悠真 (3)名古屋工大
62:04.89塩見 建也 (4)岐阜協立大
72:07.31幸村 龍磨 (2)愛知学大
DNS浦野 健次 (3)三重大

男子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
11:56.45辻村 駿介 (3)至学館大
21:57.69川島 颯太 (3)至学館大
31:58.50椛沢 俊哉 (3)至学館大
42:00.13大地 陽斗 (3)南山大
52:01.19清家 一真 (1)日本福祉大
62:06.06山内 直也 (1)名古屋工大
72:07.88鈴木 皓翔 (4)南山大
82:18.27小笠原 拓真 (2)中部大

男子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
11:59.23青山 晃大 (2)愛知学大
22:00.05松石 直樹 (3)中部大
32:02.77小林 隼 (2)東海学園大
42:04.08岡村麟太郎 (1)中部大
52:04.94北川 翔悟 (3)名城大
62:07.15片桐 健輔 (1)名古屋工大
72:11.98江口 元大 (1)至学館大

男子 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
12:06.62近藤 翼 (1)中部大
22:06.80石牧 良哉 (2)中部大
32:08.97小林 義典 (3)中部大
42:10.05山口 凱生 (2)中部大
52:10.61清水 理久 (1)名古屋工大
62:11.57水谷 文哉 (1)中部大
72:13.35和田 卓也 (4)至学館大

男子 800m タイムレース10組

順位記録選手所属
11:58.81畑野 佑太 (4)中京大
22:04.40岩田 晴陽 (2)名古屋商科大
32:05.02神野 航汰 (M2)至学館大
42:06.72野田 晴樹 (2)至学館大
52:12.90石津 直人 (2)名古屋工大
62:17.26小出 光留 (1)至学館大
72:32.51神畠 尚樹 (1)藤田医科大

男子 800m タイムレース11組

順位記録選手所属
12:00.86剣物 太一 (3)至学館大
22:01.54日比 友耶 (4)至学館大
32:03.26長浜 朋哉 (4)至学館大
42:12.66石黒 堅大 (3)至学館大
52:17.69成瀬 延豊 (1)名古屋学大
DNS村瀬 巧夕 (3)至学館大
DNS笠井 裕司 (M1)岐阜大

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

2019東海学生夏季 男子110mH

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-2.6)

順位記録選手所属
114.39山本 健太 (M2)中京大
214.56西尾 拓巳 (4)中京大
314.77三宅 浩生 (3)中京大
414.93岡本 真太朗 (4)中京大
515.79諏訪 成貴 (4)常葉大
DNS小島 安磁 (3)愛知学大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-3.6)

順位記録選手所属
115.25梅田 朔也 (1)中京大
215.59前川 斎幸 (2)中京大
315.70高橋 公貴 (2)愛知工大
416.28竹村 颯真 (3)三重大
517.30三木 大輔 (2)名城大
617.68河合 完治 (4)愛知学大

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(-1.7)

順位記録選手所属
116.14石川 舜大 (3)岐阜協立大
216.96松下 陸 (3)愛知教大
317.00橘 享 (2)日本福祉大
417.87前田 悠汰 (1)日本福祉大
518.81井口 颯太朗 (2)日本福祉大

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

2019東海学生夏季 男子400mH

動画: aoshin

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
154.72山崎 和生 (3)至学館大
254.98諏訪 成貴 (4)常葉大
355.66杉野 蒼太 (2)中京大
455.99林 佑哉 (4)東海学園大
DNS佐々木 陸 (2)中京大
DNS山本 武 (3)愛知教大
DNS板倉 彰汰 (1)名古屋工大
DNS高橋 舞羽 (2)中京大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
155.74福田 敦大 (3)東海学園大
256.12岡村 泰青 (3)愛知学大
356.54棚橋 陸 (3)岐阜協立大
457.11新川 将平 (2)愛知学大
51:00.31大崎 修汰 (3)三重大
61:00.49小池 代時 (1)名古屋学大
DNS東松 賢也 (3)東海学園大

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
158.87南部 圭輝 (1)中京大
21:02.48野村 信介 (2)愛知学大
31:02.89井川智嗣 (4)皇学館大
41:03.60丹羽 顕 (2)名古屋商科大
51:03.64堀内 智隆 (1)中部大
DNS宮嵜 侑登 (3)日本福祉大
DNS山本 晃暉 (4)南山大

 

男子 4×100mR 予選

2019東海学生夏季 男子4×100mR 第一レース

動画: aoshin

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
140.59静岡大静岡大
241.03東海学園大東海学園大
341.05岐阜協立大岐阜協立大
443.09常葉大常葉大
DNS名城大名城大

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
142.90名古屋学大名古屋学大
243.05名古屋工大名古屋工大
343.22日本福祉大日本福祉大
443.62岐阜聖徳大岐阜聖徳大
547.74至学館大至学館大

 

男子 4×100mR 決勝

2019東海学生夏季 男子4×100mR 第二レース

動画: aoshin

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.60静岡大静岡大
240.94岐阜協立大岐阜協立大
341.23東海学園大東海学園大
DNS名古屋学大名古屋学大
DNS名古屋工大名古屋工大

男子一般 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
141.44至学館大至学館大
243.94日本福祉大日本福祉大
DNS名城大名城大
DNS岐阜聖徳大岐阜聖徳大
DNS常葉大常葉大

 

男子 4×400mR タイムレース

2019東海学生夏季 男子4×400mR

動画: aoshin

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:14.26常葉大常葉大
23:21.78至学館大至学館大
33:26.18中部大中部大
43:27.70名城大名城大
DNS岐阜協立大岐阜協立大
DNS東海学園大東海学園大

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:21.47南山大南山大
23:22.83日本福祉大日本福祉大
33:23.05名古屋工大名古屋工大
43:34.73岐阜聖徳大岐阜聖徳大
DNS名古屋商科大名古屋商科大

 

男子 走高跳 決勝

2019東海学生夏季 男子走り高跳

動画: aoshin

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.13蛭子屋 雄一 (M1)中京大
22.10井戸田 魁 (4)中京大
32.04杉本 康拓 (3)至学館大
32.04牧田 崚矢 (4)常葉大
52.04鈴木 雅貴 (4)至学館大
62.04松下 陸 (3)愛知教大
72.01榊原 圭悟 (1)中京大
82.01中島 大我 (1)至学館大
92.01福岡 秀太 (3)中京大
101.98奥村 公哉 (1)至学館大
111.95岡井 大靖 (2)中京大
121.95野田 卓広 (3)常葉大
131.90河合 宏哉 (4)至学館大
141.90成瀬 太一 (2)中部大
141.90松浦 寿樹也 (4)岐阜協立大
161.85御園 竜也 (1)中京大
161.85木下 聖斗 (2)至学館大
181.85川島 大輝 (3)岐阜聖徳大
181.85石松 凛平 (3)三重大
201.85中井 翔輝 (2)岐阜協立大
211.80小西 伴弥 (1)名城大
221.80飯田 大晟 (2)常葉大
NM向田 椋哉 (3)至学館大
NM尾崎 空嶺 (1)岐阜協立大
NM青木 皓平 (1)中京大
DNS中島 由来 (3)中京大
DNS望月 陸 (3)岐阜協立大
DNS杉田 光 (2)中京大
DNS海野 嘉偉 (2)常葉大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.60 +2.4石川 拓磨 (4)中京大
27.46 +2.8小木曽 光 (4)中京大
37.38 +2.5高橋 来唯 (3)岐阜協立大
47.27 +2.7角屋 喜基 (M1)名古屋大
57.21 +3.6村上 霞茉 (2)岐阜協立大
67.17 +3.0野本 祐成 (4)岐阜協立大
77.05 +1.4井町 侑久 (2)至学館大
87.03 +2.2河合 優作 (1)中京大
97.01 +3.5井野 青輝 (1)至学館大
106.95 +3.8築地 由貴 (1)岐阜協立大
116.94 +2.4阿曽 彩登 (4)中京大
126.91 +3.4藤沢 陽介 (3)岐阜協立大
136.91 +1.1井上 寿 (4)岐阜協立大
146.90 +3.9瀬古 優斗 (4)中京大
156.90 +3.9伊集 盛哉 (2)岐阜協立大
166.87 +1.6成宮 壮 (3)中京大
176.79 +1.5宮島 朱里 (2)岐阜協立大
186.75 +1.3池田 悠人 (2)岐阜協立大
196.72 +1.2堤 昂輝 (2)愛知学大
206.69 +3.0吉本 優馬 (4)東海学園大
216.65 +2.9藤沢 慶己 (1)岐阜協立大
226.55 +2.0折原 慶将 (1)中京大
236.50 +3.5小林 俊貴 (1)東海学園大
246.42 +2.7長内 祐樹 (4)至学館大
256.40 +1.3長崎 稜 (1)日本福祉大
266.33 +3.5渡辺 素己 (3)愛知工大
276.26 +1.4山崎 慎吾 (1)岐阜協立大
286.24 +3.9長谷川 遥貴 (3)中京大
296.20 +2.5瀬口 開 (1)愛知学大
306.20 +1.3竹田 修弥 (2)至学館大
316.10 +2.7立松 昂也 (1)愛知学大
326.09 +2.6蛭子屋 雄一 (M1)中京大
335.91 +1.9吉山 剛 (2)岐阜聖徳大
345.82 +2.2丸山 雄太 (1)日本福祉大
355.75 +1.6渡辺 嵩貴 (4)中京大
365.75 +3.5鎌田 優 (1)日本福祉大
375.45 +1.8鈴木 力斗 (4)岐阜協立大
NM松本 純一 (2)東海学園大
NM浅川 尚輝 (2)岐阜協立大
NM知念 冴 (2)岐阜協立大
NM西本 稜太朗 (2)中京大
NM鈴木 達也 (1)岐阜協立大
DNS信藤 来也 (1)岐阜協立大
DNS増子 良平 (3)中京大
DNS小谷 謙斗 (4)岐阜聖徳大
DNS永見 崚一郎 (4)至学館大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.85 +1.1伊藤 裕也 (M1)名古屋大
214.85 +1.0西田 彪人 (4)名城大
314.84 +1.1原 レノン (3)岐阜協立大
414.59 +1.3増子 良平 (3)中京大
514.11 +1.7溝上 瑠伊 (4)中京大
614.00 +1.4尾河 亮太 (1)愛知工大
713.99 +2.5山川 嵐 (4)至学館大
813.65 +2.0江崎 翔 (1)岐阜協立大
913.59 +2.2増田 智也 (1)中京大
1013.40 +0.6松田 俊祐 (1)中部大
1113.36 +2.2尾崎 空嶺 (1)岐阜協立大
1213.34 +2.5時光 修平 (3)至学館大
1313.21 +1.3水野 翔太 (2)愛知学大
1413.05 +1.2小林 俊貴 (1)東海学園大
1513.00 +1.3小倉 航弥 (2)至学館大
1612.96 +1.3水越 朝陽 (3)名古屋工大
1712.90 +2.6波多野 晃大 (2)中京大
1812.80 +1.7浜口 椋 (1)日本福祉大
1912.68 +2.0岩崎 将真 (2)中京大
2012.31 +2.2伊熊 遥人 (1)東海学園大
NM小林ジュン・オマードゥ (3)岐阜協立大
NM江南 良浩 (4)岐阜協立大
NM津曲 章太 (3)中京大
DNS前川 斎幸 (2)中京大
DNS奥村 集 (1)愛知学大
DNS山本 麟太郎 (1)中京大
DNS折原 慶将 (1)中京大
DNS浅川 尚輝 (2)岐阜協立大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.32稲福 颯 (1)中京大
213.61宮崎 武斗 (1)中京大
312.76臼井 智哉 (2)岐阜協立大
412.60森沢 航 (3)至学館大
512.04高田 浩道 (3)中京大
611.93中川 空知 (1)名城大
711.71向山 朋宏 (1)岐阜協立大
810.62鈴木 拓斗 (3)常葉大
910.05森 賢太郎 (4)名城大
109.84青井 怜央 (4)至学館大
119.21牧野 倭士 (2)至学館大
128.98根 本 峻 佑 (1)南山大
137.28疋田 佳祐 (2)常葉大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144.45中井 康二 (3)中京大
241.78光岡 奨平 (1)中京大
338.40稲福 颯 (1)中京大
437.56佐々木 秀斗 (1)岐阜協立大
536.55東 大吉 (3)愛知教大
635.55青井 怜央 (4)至学館大
735.26伊藤 勇力 (2)愛知学大
834.63中山 貴登 (3)名古屋学大
934.18中川 空知 (1)名城大
1033.48三浦 稿侑 (1)至学館大
1132.12鈴木 拓斗 (3)常葉大
1230.53浅井 公康 (2)至学館大
1330.48長瀬 樹 (1)日本福祉大
1428.99根 本 峻 佑 (1)南山大
1525.90深谷 剛生 (1)日本福祉大
1623.20宮崎 智矢 (2)東海学園大
NM山下 徹 (4)東海学園大
NM東 祥永 (1)至学館大
DNS中村 美史 (2)中京大
DNS鷲見 泰弘 (2)岐阜協立大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

2019東海学生夏季 男子やり投げ

動画: aoshin

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
167.12藤垣 諒 (M2)至学館大
266.45相沢 潤一郎 (3)中京大
366.05豊田 将司 (3)東海学園大
462.24浅野 克弥 (4)中京大
562.05鈴木 隆太 (2)岐阜協立大
659.80榊原 章人 (3)日本福祉大
759.73渡辺 稔元 (3)至学館大
854.86森 賢太郎 (4)名城大
954.83宮崎 達也 (2)中京大
1054.55大沢 優 (2)名古屋学大
1152.08深谷 剛生 (1)日本福祉大
1251.65奈木野 京介 (2)岐阜協立大
1351.61高橋 峻也 (3)日本福祉大
1451.52赤坂 裕二郎 (4)至学館大
1551.15舟橋 宏祐 (3)名古屋学大
1650.80梅田 孝哉 (3)至学館大
1750.55小田 千喜 (4)三重大
1849.49天川 剛志 (2)南山大
1949.45河野 文哉 (1)至学館大
2048.16山口 瑠星 (1)名古屋学大
2147.11平山 貴大 (3)三重大
2247.03大庫 遼也 (1)至学館大
2346.49春名 大地 (2)中京大
2445.73堂東 敬吾 (1)岐阜協立大
2544.16若浜 大揮 (2)南山大
2643.32山田 健太郎 (4)常葉大
2742.63牧野 倭士 (2)至学館大
2839.54青井 怜央 (4)至学館大
2926.61三保 崇雅 (2)岐阜協立大
DNS稲垣 慎一 (M2)三重大
DNS菅谷 弥史 (2)至学館大

 

女子 100m 予選

2019東海学生夏季 女子100m 予選

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属
112.76天城 帆乃香 (4)中京大
212.89中内 彩虹 (3)東海学園大
312.91臼田 菜々美 (3)至学館大
412.96伊藤 瑠莉彩 (2)中京大
513.05明星 光 (3)中京大
613.08水野 瑛梨 (4)至学館大
DNS加藤 桃佳 (M2)至学館大

女子 100m 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
112.69柴崎 五月 (2)中京大
212.74近藤 彩加 (4)中京大
312.78菅嶋 悠乃 (4)中京大
412.93内藤 未彩 (2)至学館大
513.01大町 ゆい (4)至学館大
613.05横山 綾香 (2)至学館大
713.06都築 美音 (1)至学館大

女子 100m 予選3組(-2.3)

順位記録選手所属
112.86三杉 七美 (1)至学館大
213.03志村 和香奈 (4)中部大
313.11駒木 遥 (1)至学館大
413.17杉浦 李菜 (1)至学館大
513.27中村 理乃 (1)中部大
DNS森田 祐美 (2)至学館大
DNS西田 圭那 (4)三重大

女子 100m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
112.96木村 夏佳 (M1)岐阜大
213.29須田 遥日 (3)常葉大
313.54大坂 美月 (2)日本福祉大
413.60中村 絵莉夏 (2)南山大
513.62中野 藍 (1)至学館大
614.20尾関 菜柚 (1)中部学院大
DNS田中 槙 (3)岐阜聖徳大

女子 100m 予選5組(-3.2)

順位記録選手所属
113.44西原 琳 (4)至学館大
213.56平野 颯希 (1)名古屋学大
313.60本藤 歩 (2)至学館大
413.64足立 早希 (2)中部大
513.69里見 莉世 (1)常葉大
613.70三矢 ひとみ (2)中京大
713.86柴田 寛子 (4)南山大

女子 100m 予選6組(-2.9)

順位記録選手所属
113.21葛西 真由 (1)日本福祉大
213.47矢野 未玲 (1)愛知学大
313.54近藤 紗月 (1)愛知学大
413.65上野 萌佳 (1)日本福祉大
513.77安江 紀乃 (1)日本福祉大
615.14山本 彩加 (3)南山大
716.30早川 ひろみ (1)藤田医科大

 

女子 100m 決勝

2019東海学生夏季 女子100m 決勝1 2

動画: aoshin

女子 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.47柴崎 五月 (2)中京大
212.59臼田 菜々美 (3)至学館大
312.59近藤 彩加 (4)中京大
412.59天城 帆乃香 (4)中京大
512.64中内 彩虹 (3)東海学園大
612.65菅嶋 悠乃 (4)中京大
712.69内藤 未彩 (2)至学館大
812.78三杉 七美 (1)至学館大

女子 100m 決勝2組(-2.6)

順位記録選手所属
112.74水野 瑛梨 (4)至学館大
212.77伊藤 瑠莉彩 (2)中京大
312.97大町 ゆい (4)至学館大
413.00木村 夏佳 (M1)岐阜大
513.01横山 綾香 (2)至学館大
613.08明星 光 (3)中京大
713.18志村 和香奈 (4)中部大
DNS都築 美音 (1)至学館大

 

女子 200m タイムレース

2019東海学生夏季 女子200m

動画: aoshin

女子 200m タイムレース1組(-3.2)

順位記録選手所属
126.08生田 奈緒子 (1)中京大
226.15柴崎 五月 (2)中京大
326.15菅嶋 悠乃 (4)中京大
426.51横山 綾香 (2)至学館大
527.13生駒 志穂 (2)至学館大
DNS大町 ゆい (4)至学館大
DNS近藤 七海 (2)至学館大

女子 200m タイムレース2組(-2.6)

順位記録選手所属
126.08佐藤 琴美 (2)東海学園大
227.09坂本 彩音 (1)至学館大
327.10三輪 明日香 (1)岐阜協立大
427.35八木 穂乃花 (3)至学館大
527.64西原 琳 (4)至学館大
628.15竹下 悠香 (4)愛知学大

女子 200m タイムレース3組(-1.9)

順位記録選手所属
126.79三杉 七美 (1)至学館大
227.03須田 遥日 (3)常葉大
327.74上野 萌佳 (1)日本福祉大
428.01杉浦 李菜 (1)至学館大
528.13中村 絵莉夏 (2)南山大
628.66吉田 彩花 (1)東海学園大

 

女子 400m タイムレース

2019東海学生夏季 女子400m

動画: aoshin

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
156.83松嶋 真矢 (1)至学館大
256.85近藤 七海 (2)至学館大
357.56井内 月野 (3)日本福祉大
457.85黒川 紗椰 (2)常葉大
558.01長屋 美月 (3)中京大
658.63生田 奈緒子 (1)中京大
759.11都築 美音 (1)至学館大
DNS茶井 優里 (1)日本福祉大

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
159.31八木 穂乃花 (3)至学館大
259.61木村 夏佳 (M1)岐阜大
359.78畔柳 幸奈 (1)東海学園大
459.91遠山 奈月 (1)至学館大
51:00.12加藤 友里 (2)東海学園大
61:00.43坂本 彩音 (1)至学館大
71:00.96鈴木 朱音 (2)中京大
DNS安田 侑紗 (3)至学館大

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:00.83佐々木 萌 (3)至学館大
21:01.75本藤 歩 (2)至学館大
31:03.20堀田 明里 (2)日本福祉大
41:03.26永島 美紀 (2)中京大
51:04.58太田 実花 (2)至学館大
61:08.91浅野 紗綺 (3)至学館大
DNS伊藤 百花 (4)常葉大
DNS影山 杏 (2)至学館大

 

女子 800m タイムレース

2019東海学生夏季 女子800m

動画: aoshin

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:11.33藤井 亜子 (4)至学館大
22:12.61豊永 香音 (3)中京大
32:18.77伊藤 百花 (4)常葉大
42:23.14端山 陽向 (2)中京大
52:27.08伊藤 果生 (2)中京大
DNS大野 百花 (2)至学館大

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:21.65永墓 ゆめ果 (1)東海学園大
22:22.37石浦 藍里 (2)岐阜協立大
32:24.66山本 菜緒 (2)常葉大
42:27.26北村 愛 (3)中京大
52:33.18高石 真央 (4)南山大
DNS安田 侑紗 (3)至学館大

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:26.27河合 李胡 (3)岐阜聖徳大
22:26.82加藤 晶 (4)至学館大
32:33.08高橋 愛 (2)名古屋学大
42:39.44山肥田 萌 (2)岐阜聖徳大
52:47.69矢崎 晴子 (4)静岡大
DNS伊藤 麻有 (3)至学館大

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:29.26丹羽 菜々子 (4)至学館大
22:31.11牛丸 みのり (1)岐阜聖徳大
32:31.24近沢 奈々 (1)至学館大
42:34.10石原 李華 (1)至学館大
52:36.28柴田 葵 (1)至学館大
62:41.02平下 美波 (4)至学館大
DNS田村 芽生 (3)中京大

 

女子 100mH(0.838m) タイムレース

2019東海学生夏季 女子100mH

動画: aoshin

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-1.9)

順位記録選手所属
114.22新貝 桃子 (4)皇学館大
214.62中村 向日葵 (3)岐阜協立大
314.71伊藤 瑠莉彩 (2)中京大
414.85近藤 彩加 (4)中京大
515.52駒木 遥 (1)至学館大
615.52安達 萌乃 (3)岐阜協立大
717.06稲田 楓 (1)愛知学大

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-1.9)

順位記録選手所属
115.47蜷川 真由 (3)東海学園大
215.62林 玲奈 (1)東海学園大
315.86田中 美海 (1)至学館大
417.06小林 もえか (1)東海学園大
517.25久保寺 桃花 (1)愛知淑徳大
617.86吉田 瑠那 (4)東海学園大
DNS塩多 未幸 (2)岐阜協立大

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

2019東海学生夏季 女子400mH

動画: aoshin

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:01.41長屋 美月 (3)中京大
21:02.52松嶋 真矢 (1)至学館大
31:04.26遠山 奈月 (1)至学館大
41:05.50鈴木 唯菜 (2)常葉大
51:06.24池田 佳菜子 (1)中京大
61:07.17斎藤 彩佳 (3)中京大
71:07.62田嶋 詩 (3)名古屋学大
81:11.34中野 華映 (3)中部大

 

女子 4×100mR 予選

2019東海学生夏季 女子4×100mR 第一レース

動画: aoshin

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
148.24至学館大至学館大
248.51東海学園大東海学園大
349.59日本福祉大日本福祉大
450.33中部大中部大
DNS南山大南山大
DNS岐阜協立大岐阜協立大

 

女子 4×100mR 決勝

2019東海学生夏季 女子4×100mR 第二レース

動画: aoshin

女子一般 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.82至学館大至学館大
248.70東海学園大東海学園大
349.69日本福祉大日本福祉大
450.47中部大中部大
DNS南山大南山大
DNS岐阜協立大岐阜協立大

 

女子 4×400mR タイムレース

2019東海学生夏季 女子4×400mR

動画: aoshin

女子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:50.71至学館大至学館大
23:54.62東海学園大東海学園大
DNS岐阜聖徳大岐阜聖徳大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60加藤 楓 (4)静岡大
21.55勝 成望 (1)東海学園大
31.55宮下 優 (3)東海学園大
31.55菰田 梨香子 (2)至学館大
51.55久保田 世菜 (2)至学館大
51.55原 侑子 (3)至学館大
71.50金子 麻衣 (1)至学館大
81.50田嶋 詩 (3)名古屋学大
DNS前村 絢音 (2)皇学館大

 

女子 走幅跳 決勝

2019東海学生夏季 女子走り高跳

動画: aoshin

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.92 +3.0天城 帆乃香 (4)中京大
25.71 +3.0明星 光 (3)中京大
35.44 +3.1浅野 玲奈 (2)至学館大
45.40 +1.3坂本 彩音 (1)至学館大
55.34 +3.3小林 もえか (1)東海学園大
65.31 +2.2安藤 由梨花 (1)岐阜聖徳大
75.24 +2.6志村 和香奈 (4)中部大
85.20 +2.2中崎 仁絵 (3)至学館大
95.09 +2.2玉城 萌華 (2)名古屋学大
105.01 +2.7山本 紗也華 (2)東海学園大
NM坂本 唯 (3)静岡大
DNS平子 侑 (3)岐阜協立大
DNS早川 ひろみ (1)藤田医科大
DNS水野 舞音 (4)岐阜協立大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.27 +1.6中山 実優 (1)中京大
212.15 +1.7川野 伶奈 (3)岐阜協立大
311.46 +1.2勝 成望 (1)東海学園大
411.28 +1.8棚橋 実加 (2)東海学園大
511.12 +1.4金子 麻衣 (1)至学館大
611.11 +1.7安藤 優美子 (3)東海学園大
710.96 +1.1平良 さき (4)岐阜協立大
DNS清水 雪花 (3)愛知教大
DNS都築 陽奈 (1)中京大
DNS鈴木 里音 (2)中京大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.99増田 奈緒 (3)中京大
212.20笠井 柚花 (1)至学館大
39.93大場 瑞生 (2)常葉大
49.64高橋 奈々 (1)中部学院大
57.83宇佐美 真加 (1)南山大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139.15大森 万祐加 (1)岐阜大
236.54清水 美里 (2)至学館大
333.98鶴井 美里 (4)中京大
433.30臼井 未涼 (1)岐阜協立大
532.82手島 萌乃 (3)椙山女学園大
628.91北川 和 (2)至学館大
727.37古畑 桃子 (2)名古屋学大
827.16玉田 歩未 (2)至学館大
923.55武藤 紗貴 (1)名古屋商科大
DNS大場 瑞生 (2)常葉大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147.30石垣 綾香 (1)中京大
243.96大橋 愛実 (2)至学館大
342.60古藤 寧々 (3)中京大
439.31大坪 恵 (4)東海学園大
537.62山本 樹音 (3)東海学園大
636.21名倉 舞子 (2)愛知学大
735.68林 夏月 (3)日本福祉大
830.46村田 由華 (1)愛知淑徳大
925.75尾関 祐子 (3)名古屋学大
DNS今村 瑞穂 (4)中京大
DNS宇佐美 真加 (1)南山大
DNS杉山 そら (1)中京大

 

タイトルとURLをコピーしました