【静岡県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 静岡県選考会
(2019年8月25日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 静岡県選考会が2019年8月25日 (日) 、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 静岡県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 望月 葵生 (3) 静岡西奈
2 11.64 竹花耕亮 (3) 島田第二
3 11.66 大田 琉聖 (3) 富士宮第一
4 11.88 蜂須賀 翼 (3) 浜松新津
5 11.95 守谷 成陽 (3) 袋井南
DNS 宇田 要輝 (3) 菊川西
DNS 田村 莉樹 (3) 吉田

男子A 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 大石 凌功 (3) 吉田
2 11.38 藤本 悠椰 (3) 浜松積志
3 11.40 又平優希 (3) 島田第二
4 11.43 土屋 仁 (3) 浜松江南
5 11.70 平野 利貴 (3) 伊豆の国韮山
6 11.74 秋山 斗陽 (3) 袋井浅羽

男子A 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 四反田翔汰 (3) スポウエルAC
2 11.59 高木 大門 (3) 菊川西
3 11.63 堤 圭吾 (3) 浜松曳馬
4 11.69 須和部琢杜 (3) 浜松積志
5 11.86 揚張 颯真 (3) 浜松湖東
DNS 銭田 瑞生 (3) 袋井南

男子A 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 秋元 昴 (3) STFC
2 11.31 津ヶ谷航貴 (3) 浜松積志
3 11.43 落合 駿介 (3) 掛川栄川
4 11.51 吉川忍 (3) 島田第二
5 11.55 飯田 遥斗 (3) SAC
DNS 小田 颯馬 (3) 菊川西

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 大石 凌功 (3) 吉田
2 11.37 四反田翔汰 (3) スポウエルAC
3 11.40 秋元 昴 (3) STFC
4 11.53 土屋 仁 (3) 浜松江南
5 11.62 落合 駿介 (3) 掛川栄川
6 11.63 藤本 悠椰 (3) 浜松積志
7 11.67 津ヶ谷航貴 (3) 浜松積志
DNS 又平優希 (3) 島田第二

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 森 真人 (3) 静岡観山
2 23.17 津ヶ谷航貴 (3) 浜松積志
3 23.32 望月 葵生 (3) 静岡西奈
4 23.49 平野 利貴 (3) 伊豆の国韮山
5 25.87 又平優希 (3) 島田第二
DNS 堤 圭吾 (3) 浜松曳馬
DNS 銭田 瑞生 (3) 袋井南
DNS 田村 莉樹 (3) 吉田

男子A 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 秋元 昴 (3) STFC
2 23.17 薄井 裕哉 (3) 清水飯田
3 23.25 藤本 悠椰 (3) 浜松積志
4 23.87 揚張 颯真 (3) 浜松湖東
5 24.01 古屋 陽向 (3) 静岡東豊田
6 24.29 守谷 成陽 (3) 袋井南
7 24.49 鈴木 空 (2) 袋井周南
DNS 松下 烈 (3) 静岡城内

男子A 200m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 川村 晃貴 (3) 浜松北部
2 23.47 蜂須賀 翼 (3) 浜松新津
3 23.64 須和部琢杜 (3) 浜松積志
4 23.76 川合 聖斗 (3) 浜松丸塚
5 23.93 吉川忍 (3) 島田第二
6 23.98 髙梨 琉晟 (3) 伊東対島
7 24.11 大田 琉聖 (3) 富士宮第一

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 秋元 昴 (3) STFC
2 22.96 薄井 裕哉 (3) 清水飯田
3 23.05 津ヶ谷航貴 (3) 浜松積志
4 23.20 川村 晃貴 (3) 浜松北部
5 23.28 望月 葵生 (3) 静岡西奈
6 23.45 藤本 悠椰 (3) 浜松積志
7 23.61 蜂須賀 翼 (3) 浜松新津
DNS 森 真人 (3) 静岡観山

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:12.09 水野 健太 (3) 吉田
2 9:17.55 村松 翼 (3) 静岡末広
3 9:22.41 山内 康平 (3) 吉原第一
4 9:25.90 松下 永明 (3) 浜松湖東
5 9:28.60 伊東 駿 (3) 富士鷹岡
6 9:29.66 藤田 悠 (3) 御殿場富士岡
7 9:29.69 安藤 祥馬 (3) 浜松庄内
8 9:30.11 高橋 優喜 (3) 浜松細江
9 9:32.42 増井 大翔 (3) 湖西JAC
10 9:40.03 望月瑠希哉 (3) 富士南
11 9:41.41 村上 歩夢 (3) 伊東南
12 10:02.37 堺 南斗 (3) 富士岳陽
13 10:06.64 溝辺 悠真 (3) 浜松曳馬
DNS 小林 幹太 (3) 御殿場富士岡

男子A 110mH(0.991m/9.14m) 予選

男子A 110mH(0.991m/9.14m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 藤原 一成 (3) 浜松北浜
2 16.60 倉田 海 (3) 浜松湖東
3 16.77 中村 侑勢 (3) 磐田城山
DNS 富田 幹斗 (高1) 小笠高
DNS 山本龍之介 (3) 富士南

男子A 110mH(0.991m/9.14m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 中野 伶哉 (3) 浜松笠井
2 16.36 北村 聡汰 (3) 浜松南陽
3 16.54 西島 光汰朗 (3) 伊東南
DNS 幸田 航 (3) 浜松湖東
DNS 山田 雄大 (3) 伊豆の国長岡
DNS 内藤 豪紀 (3) 市沼中等部

男子A 110mH(0.991m/9.14m) 決勝

男子A 110mH(0.991m/9.14m) 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 藤原 一成 (3) 浜松北浜
2 16.58 西島 光汰朗 (3) 伊東南
3 16.96 北村 聡汰 (3) 浜松南陽
4 17.36 中野 伶哉 (3) 浜松笠井
5 17.89 中村 侑勢 (3) 磐田城山
DNF 倉田 海 (3) 浜松湖東

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 山田 雄大 (3) 伊豆の国長岡
2 1m80 大石 悠生 (3) 附属浜松
3 1m80 鈴木 葵斗 (3) 袋井
4 1m75 川口 陽生 (3) 富士岳陽
NM 秋山達哉 (3) 富士南
NM 中村 颯太 (3) 浜松江西
NM 細川 大翔 (3) 沼津第五
NM 草野 利貴 (3) 袋井

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m03 藤岡 広樹 (3) 浜松庄内
2 10m98 鈴木 一世 (3) 浜松新津
3 10m93 柴田 翔叶 (3) 磐田城山
4 10m90 嶺田 蓮 (3) 浜松光が丘
5 10m56 西澤 梓希 (3) 菊川西
6 10m34 山内 湧暉 (3) 浜松細江
OP 13m48 山本 一輝 (高1) 浜松オイスカ高

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 森川 皓喜 (2) 浜松北浜
2 11.69 長島 清章 (2) 焼津豊田
3 11.76 繁田 陽生 (3) 静岡東
4 12.02 水野 琉希 (2) 御前崎浜岡
5 12.04 磯部 雄太 (2) 附属浜松
6 12.16 中村 健友 (2) 磐田神明
7 12.55 八木 飛馬 (2) 吉田
DNS 岩本 輝哉 (2) 浜松丸塚

男子B 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 佐藤 和輝 (2) 御殿場
2 11.98 山田 陽太 (2) 沼津大岡
3 12.06 小池 壱佳 (2) 磐田豊田
4 12.12 若竹 瞬 (2) 静岡中島
5 12.26 光浪 陸登 (2) 浜松南陽
6 12.46 武田 伊織 (2) 御殿場原里
7 12.69 岩崎 心人 (2) 清水第四
8 12.78 中村 謙太 (2) 北浜東部

男子B 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 長田 隼門 (3) 御殿場富士岡
2 12.06 鍵山 獅穏 (2) 吉原北
3 12.19 戸塚 晄貴 (2) 静岡賤機
4 12.25 今川 大輝 (2) 三島陸上競走部
5 12.26 河合 寧央 (2) 浜松湖東
6 12.26 鈴木 大輝 (2) 浜松佐鳴台
7 12.58 増井亨英 (2) 静岡城山
DNS 山城 碧生 (2) 浜松曳馬

男子B 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 酒井 美都樹 (3) 静岡賤機
2 11.62 菊田 麗羽 (2) 清水飯田
3 11.86 増田 陽斗 (2) 伊東南
4 11.94 梅崎 涼 (3) 北浜東部
5 12.05 松田 颯太 (2) 袋井南
6 12.08 増田 歩嘉 (2) 吉田
7 12.40 青木 雅斗 (2) 袋井浅羽
8 12.46 正木 葉月 (2) 清水第二

男子B 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 朝木 翔琉 (3) 富士田子浦
2 11.58 溝口 大樹 (2) 袋井周南
3 11.70 伊藤 羽海 (2) 浜松湖東
4 11.98 植田 壮太 (2) 吉原北
5 12.11 仁藤 生吹 (2) 焼津大村
6 12.12 田中 遥陽 (2) 函南
7 12.27 石切山把瑠 (2) 藤枝AC
8 12.30 小森 琥珀 (2) 清水飯田

男子B 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 海老沼尚樹 (2) 浜松東部
2 12.30 大山 瑠維 (2) 清水第六
3 12.36 佐野鼓太朗 (2) 富士根南
4 12.44 山田 樹 (2) 静岡安東
5 12.65 大橋 蓮馬 (2) 浜松麁玉
6 12.75 髙木 陽斐 (2) 焼津豊田
DNS 田村 駿希 (3) 吉田
DNS 横山 友哉 (3) 掛川西

男子B 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 三輪 和信 (2) 浜松細江
2 12.21 今泉 惺太 (2) 清水第二
3 12.40 鈴木 龍信 (2) 焼津大井川
4 12.52 千野 豊聖 (2) 静岡西奈
5 12.54 楠謙次郎 (2) 袋井浅羽
6 12.61 辻村 蓮 (2) 浜松北星
7 12.63 有松 和輝 (2) 焼津豊田
DNS 原田 陽向 (2) 清水第四

男子B 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 川島 湊太 (2) 清水飯田
2 12.24 大野 優誠 (2) 伊東南
3 12.35 土屋颯獅 (3) 富士南
4 12.37 太田 紘夢 (2) 藤枝AC
5 12.72 粟野 佑規 (2) 袋井浅羽
6 12.78 敦賀 郁哉 (2) 静岡安東
DNS 柿島 康佑 (2) 沼津第五

男子B 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 鈴木 悠太 (2) 浜松三方原
2 12.18 村松 衛 (2) 森旭が丘
3 12.40 鈴木 琉斗 (2) 牧之原相良
4 12.42 清水 航 (2) STFC
5 12.59 右手 響 (2) 浜松南陽
6 12.59 高橋 歩夢 (2) 沼津第五
7 12.84 山内 翔貴 (2) 菊川西
8 13.12 佐野 匠 (2) 静岡東

男子B 100m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 新海 航生 (3) 静岡南
2 12.18 萱場 海斗 (2) 沼津第五
3 12.41 堀 航太朗 (2) 清水第二
4 12.49 早瀬 二郎 (2) 清水第七
5 12.54 松井 皇樹 (2) 掛川北
6 12.64 松浦 陸斗 (2) 菊川西
DNS 久保田 裕己 (2) 裾野西

男子B 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 辻村 祐翔 (2) 浜松麁玉
2 12.48 早川 大地 (2) 浜松開誠館
3 12.53 石井 愛士 (3) 函南
4 12.67 梅原 璃久 (2) 静岡高松
5 12.75 土屋 洸太 (2) 裾野東
6 12.88 畠山 陽斗 (1) 清水第四
DQ 丹治 南月 (2) 牧之原榛原
DNS 鈴木 愛琉 (2) 富士岳陽

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 森川 皓喜 (2) 浜松北浜
2 11.54 長田 隼門 (3) 御殿場富士岡
3 11.69 酒井 美都樹 (3) 静岡賤機
4 11.69 佐藤 和輝 (2) 御殿場
5 11.71 菊田 麗羽 (2) 清水飯田
6 11.73 朝木 翔琉 (3) 富士田子浦
7 11.76 溝口 大樹 (2) 袋井周南
8 11.99 長島 清章 (2) 焼津豊田

男子B 1500m タイムレース決勝

男子B 1500m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.65 杉浦 柊人 (3) 吉田
2 4:08.78 柘植 貫太 (3) 浜松細江
3 4:10.59 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館
4 4:11.60 早川 健斗 (3) 浜松北浜
5 4:13.98 山内 真潤 (2) 浜松開誠館
6 4:16.98 渡邊 莉玖 (2) 富士根南
7 4:19.06 関 日向汰 (3) 吉原北
8 4:20.01 辻 柊 (2) 富士南
9 4:22.16 加藤 詩文 (2) 静岡安東
10 4:22.17 高田 智太 (2) 浜松湖東
11 4:26.86 和田 陽悠 (3) 北浜東部
12 4:27.33 竹下 立起 (2) 静岡服織
13 4:31.33 村木 風舞 (2) 御殿場原里
14 4:32.86 望月 朝陽 (2) 富士常葉JC
15 4:35.24 野中 恒亨 (3) 浜松北星
16 4:35.35 渡邊 瑛 (2) 浜松雄踏
17 4:38.14 西郷 武史 (2) 町立清水
18 5:01.62 金井奏之介 (3) 浜松可美
DNS 出田 義貴 (2) 函南東
DNS 望月 朝陽 (2) 富士

男子B 1500m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.38 山本 敬太 (2) 静岡安東
2 4:28.31 河口 尊 (2) 浜松開誠館
3 4:28.33 岩渕 航也 (3) 焼津豊田
4 4:29.53 舩生 颯太 (2) 富士田子浦
5 4:29.67 鈴木 陽斗 (2) 伊東南
6 4:30.69 刀祢 亮太 (2) 浜松入野
7 4:31.52 長橋 優斗 (3) 吉原第二
8 4:32.36 三浦 正翔 (2) 伊豆の国大仁
9 4:33.78 馬込 航成 (2) 菊川東
10 4:34.14 岩渕 琉已 (2) 御殿場
11 4:36.09 白土 慧 (2) 清水第二
12 4:37.26 小澤 勇希 (2) 吉原第二
13 4:38.17 武田 悠佑 (2) 御前崎浜岡
14 4:38.89 木村亜衣斗 (2) 浜松入野
15 4:40.58 新開 一輝 (2) 吉原北
16 4:42.40 箕田 隼士 (2) 浜松佐鳴台
17 4:45.04 長野 晴気 (2) 御殿場原里
DNS 髙井 幹 (3) 浜松雄踏
DNS 原田 尚武 (2) 長田南

男子B 1500m タイムレース決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.27 昌武 拓人 (2) 富士田子浦
2 4:38.14 尾崎 莉空 (2) 湖西
3 4:38.58 中田 凌介 (2) 牧之原相良
4 4:40.12 内倉 聡大 (2) 藤枝AC
5 4:40.43 田窪 玲央 (2) 静岡安東
6 4:43.21 関野 大空 (2) 裾野東
7 4:45.82 早川 裕翔 (2) 長田南
8 4:46.89 栗田 暖大 (2) 森旭が丘
9 4:49.72 前田 大陽 (3) 静岡賤機
10 4:50.22 小林 哲也 (2) 静岡東
11 4:50.34 望月 琉生 (3) 吉原北
12 4:52.16 林 淳平 (2) 浜松南陽
13 4:54.63 本多 慶次 (2) 湖西新居
14 4:57.91 谷口 市京 (2) 浜松南陽
15 4:58.58 野口 俐熙 (2) 浜松西高中
DNS 井指 陸 (2) 菊川西
DNS 高田 雅也 (2) 富士岳陽
DNS 島野 咲弥 (2) 浜松庄内
DNS 社家間友介 (2) 静岡東

男子B 1500m タイムレース決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:06.65 杉浦 柊人 (3) 吉田
2 4:08.78 柘植 貫太 (3) 浜松細江
3 4:10.59 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館
4 4:11.60 早川 健斗 (3) 浜松北浜
5 4:13.98 山内 真潤 (2) 浜松開誠館
6 4:16.98 渡邊 莉玖 (2) 富士根南
7 4:19.06 関 日向汰 (3) 吉原北
8 4:20.01 辻 柊 (2) 富士南

男子B 110mH(0.914m/9.14m) 予選

男子B 110mH(0.914m/9.14m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 田村 駿希 (3) 吉田
2 16.33 馬渕 輝 (3) 袋井周南
3 16.38 高畠 瑛雅 (3) 静岡南
4 19.01 今泉 陸 (2) 浜松南陽
5 19.14 山本涼瑛 (2) 静岡城山
6 19.53 磯部 英俊 (2) 磐田城山
DNS 池野谷島男 (2) 浜松曳馬

男子B 110mH(0.914m/9.14m) 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 大澤 真輝 (3) 磐田竜洋
2 18.44 武田 侑士 (2) 静岡賤機
3 18.64 吉海 慶斗 (3) 伊豆の国長岡
4 18.77 八幡 叶飛 (2) 静岡服織
DNS 海野 陽希 (2) 静岡東豊田
DNS 朝木 翔琉 (3) 富士田子浦
DNS 長谷川哲也 (2) 浜松庄内

男子B 110mH(0.914m/9.14m) 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 秋山 慎一 (3) 静岡賤機
2 16.83 石川輝星 (2) 静岡城山
3 17.26 沢井 寛人 (2) 三島陸上競走部
4 17.33 宮本 皓寿 (2) 磐田豊田南
5 17.36 大村浩太朗 (3) 浜松丸塚
6 19.03 山城 海来 (2) 浜松曳馬

男子B 110mH(0.914m/9.14m) 決勝

男子B 110mH(0.914m/9.14m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 田村 駿希 (3) 吉田
2 15.77 高畠 瑛雅 (3) 静岡南
3 16.35 馬渕 輝 (3) 袋井周南
4 16.97 大澤 真輝 (3) 磐田竜洋
5 16.99 石川輝星 (2) 静岡城山
6 17.16 沢井 寛人 (2) 三島陸上競走部
7 17.51 宮本 皓寿 (2) 磐田豊田南
8 17.52 秋山 慎一 (3) 静岡賤機

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m12 +1.0 土屋 充慶 (2) 御殿場富士岡
2 6m12 +1.3 山城 碧生 (2) 浜松曳馬
3 6m03 +2.1 望月 尉吹 (2) 清水飯田
4 5m96 +2.5 竹村 陽希 (3) 浜松雄踏
5 5m90 +0.2 山城 海来 (2) 浜松曳馬
6 5m87 +1.3 柿島 康佑 (2) 沼津第五
7 5m79 +0.1 加藤 登偉 (3) 掛川栄川
8 5m78 -0.2 高木 智樹 (2) 浜松湖東
9 5m77 +1.3 海老沼尚樹 (2) 浜松東部
10 5m64 +0.5 鈴木 悠太 (2) 浜松三方原
11 5m63 +2.9 戸塚 晄貴 (2) 静岡賤機
12 5m57 -0.2 大澤 真輝 (3) 磐田竜洋
13 5m43 +1.5 辻村 蓮 (2) 浜松北星
14 5m38 +1.2 塚原 諒弥 (2) 磐田城山
15 5m35 -0.1 田中 秀汰 (2) 浜松三方原
16 5m32 +1.5 朝比奈咲弥 (2) 北浜東部
17 5m31 +0.9 敦賀 郁哉 (2) 静岡安東
18 5m26 +0.4 夏秋 竜斗 (2) 浜松北浜
19 5m18 +0.4 新村 時人 (2) 浜松北部
20 5m16 +1.8 八木 響紀 (3) 藤枝AC
21 5m13 +2.1 内藤 開登 (2) 磐田神明
22 5m12 +1.6 大塚 楓人 (2) 吉田
23 4m49 -0.3 新井 誠太 (2) 磐田豊田
DNS 萱場 海斗 (2) 沼津第五

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m49 金森 渉 (2) 浜松八幡
2 12m30 櫟原 裕太 (2) 静岡賤機
3 11m39 影山 翔也 (2) 浜松都田
4 10m68 山内 琥士郎 (2) 浜松新津
5 10m60 小柳 慶斗 (2) 静岡大里
6 10m47 鳥居 聡磨 (2) 浜松光が丘
7 10m39 和久田 郷 (2) 浜松細江

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 森川 琉伊 (2) 磐田豊岡
2 12.48 斎藤 樹 (1) 浜松南部
3 12.49 田代 拓也 (1) 伊豆の国長岡
4 12.50 田邉 響 (1) 裾野西
5 12.60 林 泰我 (1) 御殿場
6 12.75 加古 輝向 (2) 袋井浅羽
DQ 佐々木 孝太 (2) 伊東南
DNS 杉山 礼 (1) 掛川西

男子C 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 安藤 翔和 (2) 裾野東
2 12.01 越智 孝介 (2) アスルクラロAC
3 12.17 中山アキラ (2) 浜松開成
4 12.20 鈴木 悠大 (1) 伊東南
5 12.51 永井 惠 (2) 袋井浅羽
6 12.64 勝又 爽来 (2) STFC
7 12.83 山本 大貴 (2) 附属浜松
DNS 中田 大貴 (1) 藤枝AC

男子C 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 鈴木 暢 (1) 伊東南
2 11.93 金子 優太 (1) 静岡西奈
3 12.19 大桑 大河 (1) 磐田豊田南
4 12.42 堀内らいむ (1) 浜松高台
5 12.50 田中 陽大 (1) 吉田
6 12.52 山﨑 劉馬 (1) 袋井浅羽
7 12.71 松浦 祐璃 (1) 清水飯田
8 12.80 太田 晴登 (2) 浜松細江

男子C 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 奈須 海七風 (1) 浜松西部
2 12.09 小川耀二郎 (2) 沼津大岡
3 12.29 濱崎 一馬 (2) 牧之原榛原
4 12.49 遠藤 稟大 (2) 富士岩松
5 12.64 藤本 吏玖 (1) 浜松曳馬
6 12.80 井上 拓哉 (1) 吉原第二
7 12.95 櫻井 礼央 (2) 御殿場富士岡
DNS 望月 結夢 (1) 東海大翔洋

男子C 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 川會 貴斗 (1) 磐田竜洋
2 11.91 大石 源喜 (2) 静岡大里
3 12.23 石代 岳士 (1) 清水第六
4 12.29 西尾 蓮 (1) 長田南
5 12.40 堀川 颯馬 (2) 静岡南
6 12.69 飯尾 虹太 (1) 浜松神久呂
7 12.75 山田 孝喜 (2) 菊川西
8 12.93 原田 煌士 (1) アスルクラロAC

男子C 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 大石 剛宇 (1) 磐田竜洋
2 12.80 森川 優暉 (2) 函南東
3 12.86 岡田 惟蘭 (1) 焼津豊田
4 13.05 勝山 翔太 (2) 静岡西奈
4 13.05 成川 倭士 (1) 静岡東
6 13.10 鈴木 夏輝 (1) 袋井浅羽
7 13.34 元山 希楽 (1) 浜松東部
8 13.35 西先 虎春 (1) 三島南

男子C 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 半塲 将生 (1) 磐田福田
2 12.96 山下 頼 (2) 静岡大里
3 13.07 村松 拓武 (2) 牧之原榛原
4 13.12 北田 泰基 (2) 浜松入野
5 13.16 小原 颯馬 (1) 菊川西
6 13.28 大石真太朗 (1) 磐田豊岡
7 13.30 田代竜太郎 (1) 牧之原相良
DNS 高橋 典斗 (1) 浜松曳馬

男子C 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 加藤 琥大 (2) 浜松細江
2 13.05 伊東 快 (2) 沼津金岡
3 13.07 杉岡 莉乃 (2) 牧之原榛原
4 13.29 高橋 侑希 (1) 伊豆の国長岡
5 13.44 近藤 優輝 (1) 湖西新居
6 13.48 笹瀬 皓哉 (1) 静岡大里
7 13.71 片山 晋也 (1) 焼津豊田
DNS 伊久美伶馬 (1) 藤枝AC

男子C 100m 予選9組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 藤井 春 (1) 浜松南部
2 13.02 大石 亮太 (1) 静岡吉田AC
3 13.37 滝本 阿嵐 (1) 伊東対島
4 13.39 矢吹 優海 (1) 浜松高台
5 13.41 鈴木 繁 (2) 市沼中等部
6 13.54 鈴木 健斗 (1) 函南
7 13.63 永田 春 (2) 袋井浅羽
8 13.97 牧田 麗史 (1) 静岡大里

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 安藤 翔和 (2) 裾野東
2 11.79 鈴木 暢 (1) 伊東南
3 12.10 川會 貴斗 (1) 磐田竜洋
4 12.19 越智 孝介 (2) アスルクラロAC
5 12.28 金子 優太 (1) 静岡西奈
6 12.31 大石 源喜 (2) 静岡大里
7 12.36 奈須 海七風 (1) 浜松西部
8 12.37 小川耀二郎 (2) 沼津大岡

男子C 1500m タイムレース決勝

男子C 1500m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.84 杉浦 蒼太 (2) 浜松北浜
2 4:26.22 岸端 悠友 (1) 吉田
3 4:27.91 鈴木 智喜 (2) 三島陸上競走部
4 4:29.53 粟倉 璃空 (2) 浜松北浜
5 4:32.27 三輪 陸人 (2) 浜松曳馬
6 4:33.53 森 獅童 (1) 富士常葉JC
7 4:34.67 岩崎 蒼史 (1) 浜松細江
8 4:35.67 大関 真宙 (2) 牧之原榛原
9 4:36.60 水野 琉成 (1) 藤枝AC
10 4:37.92 豊田 蒼斗 (1) 浜松開誠館
11 4:38.69 竹中 結哉 (2) 静岡安東
12 4:39.08 中野 航 (1) 吉原北
13 4:40.45 小澤 夫暉 (2) 浜松浜名
14 4:42.68 井原 蒼太 (1) 裾野西
15 4:45.68 木村 隆晴 (1) RUNTEC AC
16 4:46.83 星谷 龍良 (1) 富士宮第二
17 4:52.83 原 伊吹 (2) 静岡西奈
18 4:58.19 小川 伊央 (2) 浜松湖東
DNS 千葉 仁人 (1) 小山須走
DNS 倉田 壱晟 (2) 浜松引佐南部
DNS 小田 大雅 (1) 浜松北浜

男子C 1500m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.19 新村 芽久 (1) 静岡安東
2 4:38.73 落合 尊翔 (2) 菊川東
3 4:39.06 江島 定芳 (1) 三島陸上競走部
4 4:40.36 小名 祐志 (1) 長泉
5 4:41.21 松原 勇輝 (2) 長泉
6 4:42.00 松田 進 (1) 富士鷹岡
7 4:44.48 稲川 颯太 (1) 静岡安東
8 4:44.83 笹本 明希 (1) 三島陸上競走部
9 4:46.83 堀池 優斗 (1) 静岡大里
10 4:47.08 渡邉 瑠泉 (1) 浜松東陽
11 4:47.53 沼畑 晃成 (1) 浜松引佐南部
12 4:47.54 長谷川 慶 (1) 御殿場原里
13 4:48.21 山岸 永汰 (1) 伊豆の国韮山
14 4:48.94 山倉 和真 (1) 静岡安東
15 4:50.89 岡元 快生 (2) 浜松細江
16 4:51.56 鈴木 彩仁 (1) 吉原北
17 4:54.58 大滝 雅貴 (1) 清水第四
18 4:56.75 柴田 悠生 (1) 清水第四
19 4:56.94 小桐 宏太 (2) 浜松細江
20 5:10.47 小笠原陸杜 (1) 浜松南陽

男子C 1500m タイムレース決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:19.84 杉浦 蒼太 (2) 浜松北浜
2 4:26.22 岸端 悠友 (1) 吉田
3 4:27.91 鈴木 智喜 (2) 三島陸上競走部
4 4:29.53 粟倉 璃空 (2) 浜松北浜
5 4:32.27 三輪 陸人 (2) 浜松曳馬
6 4:33.53 森 獅童 (1) 富士常葉JC
7 4:34.19 新村 芽久 (1) 静岡安東
8 4:34.67 岩崎 蒼史 (1) 浜松細江

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m79 +2.3 内山 大翔 (2) 浜松引佐南部
2 5m66 +1.8 奥澤 真 (1) 浜松東陽
3 5m63 +1.8 北田 泰基 (2) 浜松入野
4 5m59 +1.5 成川 倭士 (1) 静岡東
5 5m35 +2.3 松沢 友宏 (2) 静岡東
6 5m30 +3.3 紅林 慶 (1) 静岡東
7 5m24 +2.9 渡邊 瞬 (1) 磐田豊田
8 5m23 -0.1 中野 完 (1) 伊豆の国韮山
9 5m02 +2.9 鍵山 昂志 (1) 静岡西奈
10 4m94 -0.4 中 凌真 (1) 沼津金岡
11 4m93 +1.3 浅井 惺流 (1) 静岡観山
12 4m90 +2.3 勝又 爽来 (2) STFC
13 4m80 +1.8 藤本 吏玖 (1) 浜松曳馬
14 4m78 +2.4 市川 敬祐 (1) 沼津金岡
15 4m76 +1.4 小原 颯馬 (1) 菊川西
16 4m64 +0.3 谷 大和 (1) 磐田豊田南
17 4m54 +1.1 松浦 充 (2) 磐田城山
18 4m52 +1.6 石井 晴 (1) 御殿場富士岡
19 4m34 0.0 片山 晋也 (1) 焼津豊田
20 4m28 -0.5 元山 希楽 (1) 浜松東部
21 4m20 +2.0 中谷 那弥 (1) 伊豆の国長岡
22 4m12 +0.6 森岡 飛鳥 (1) 磐田城山
NM 村松 拓武 (2) 牧之原榛原
DNS 加藤 琥大 (2) 浜松細江

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 奥田彩愛 (3) 三島北上
2 12.61 市川 舞衣 (3) 沼津第四
3 12.62 松永 藍衣 (3) 静岡末広
4 12.79 田澤 菫 (3) 静岡東豊田
5 13.22 前山 姫花 (3) 袋井周南
6 13.64 杉山 陽菜 (3) 袋井南
DNS 小坂 彩菜 (3) 浜松与進

女子A 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 浜野 ちせ (3) 袋井南
2 12.57 フロレス アリエ (3) 浜松舞阪
3 12.70 磯川 優 (3) 伊東南
4 12.77 杉山絢音 (3) 三島北上
5 13.00 山野 莉沙 (3) 吉原第二
6 13.31 岡本 奈桜 (3) 浜松北星
DNS 浅井 日那 (3) 三島山田

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 フロレス アリエ (3) 浜松舞阪
2 12.78 浜野 ちせ (3) 袋井南
3 12.87 奥田彩愛 (3) 三島北上
4 12.99 市川 舞衣 (3) 沼津第四
5 13.10 杉山絢音 (3) 三島北上
6 13.13 松永 藍衣 (3) 静岡末広
7 13.17 田澤 菫 (3) 静岡東豊田
8 13.20 磯川 優 (3) 伊東南

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 松永 藍衣 (3) 静岡末広
2 27.40 古川 莉彩 (3) 沼津大岡
3 27.61 岡本 奈桜 (3) 浜松北星
DNS 奥田彩愛 (3) 三島北上
DNS 浜野 ちせ (3) 袋井南
DNS フロレス アリエ (3) 浜松舞阪

女子A 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 鈴木 満里奈 (3) 静岡豊田
2 27.73 山野 莉沙 (3) 吉原第二
3 27.77 伊藤 咲歩 (3) 北浜東部
DNS 丹澤 来羽 (3) 沼津金岡
DNS 市川 舞衣 (3) 沼津第四
DNS 浅井 日那 (3) 三島山田

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 鈴木 満里奈 (3) 静岡豊田
2 27.58 古川 莉彩 (3) 沼津大岡
3 27.86 山野 莉沙 (3) 吉原第二
4 27.93 岡本 奈桜 (3) 浜松北星
5 28.17 伊藤 咲歩 (3) 北浜東部
DNS 松永 藍衣 (3) 静岡末広

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:12.23 森 彩純 (3) 御殿場
2 10:24.00 関 美澪 (3) 町立清水
3 10:33.16 中村 由奈 (3) 御殿場
4 10:33.49 市川 梨愛 (3) 吉田中
5 10:45.09 西條 那菜 (3) 静岡東
6 10:46.59 鈴木 茜 (3) 浜松与進
7 11:15.78 後藤 凜 (3) 富士根南
8 12:04.26 柿本 涼帆 (3) 御殿場富士岡
DNS 小澤 心羽 (3) 沼津片浜
DNS 水谷 莉子 (3) 湖西新居
DNS 宮田 怜奈 (3) 浜松北部

女子A 100mYH(0.762m/8.5m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m/8.5m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 大川 ゆらり (3) 伊東南
2 15.57 藤田 愛以花 (3) 附属静岡
3 16.20 加藤 陽菜 (3) 浜松光が丘
4 16.71 永田美緒琳 (3) 浜松北部
5 17.42 美和 愛未 (3) 浜松与進
DNS 永井 真滉 (3) 東海大翔洋

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 渡邉 園子 (3) 浜松北浜
2 1m50 戸塚 彩姫 (3) 静岡豊田
3 1m50 小林 美月 (3) 吉田中
4 1m45 齋藤 心 (3) 磐田豊田南
4 1m45 西ヶ谷真生 (3) 清水第四
6 1m45 仲田 帆乃加 (3) 浜松三方原
NM 松島 千紘 (3) 浜松西部
NM 岡本じゅな (3) 浜松入野
NM 大城 遥 (3) 北浜東部
NM 鈴木せいら (3) 袋井浅羽
NM 杉山 凜奈 (3) 伊豆の国長岡
NM 藤栄亜有那 (3) 清水小島
NM 宮﨑みなみ (3) 浜松南部
DNS 伊藤 真波 (3) 浜松与進
OP 1m45 佐塚 菜々美 (高1) 清水東高

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m24 鈴木 広依 (3) 東伊豆TFC
2 8m42 池谷 星来 (3) 浜松神久呂
3 8m27 安藤 真央 (3) 焼津大村
DNS 松浦 寧々 (3) 吉田中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 鈴木 音羽 (2) 浜松浜北北部
2 13.34 藤井 なごみ (2) 伊東南
3 13.36 芹沢 梨帆 (2) 伊豆の国長岡
4 13.47 鈴木莉依愛 (2) 浜松入野
5 13.57 中村 鈴菜 (3) 浜松与進
6 13.68 白戸湖都美 (3) 静岡安東
7 13.95 小田 心花 (2) 浜松蜆塚
DNS 小早川心暖 (2) 伊豆修善寺

女子B 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 木村 美結 (2) 掛川西
2 13.04 水口 琥ハル (2) 沼津陸上
3 13.12 中井 七菜美 (2) 伊東南
4 13.40 望月 澪 (2) 静岡服織
5 13.71 小林 真昼 (2) 静岡籠上
6 13.73 飯沼 凛 (2) 森旭が丘
7 13.95 橋本 麻世 (2) 湖西新居
8 14.07 間 陽菜 (2) 焼津豊田

女子B 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 磯貝 唯菜 (2) 浜松笠井
2 12.77 櫻庭 寿乃 (2) 沼津陸上
3 12.99 小松 愛美 (2) 伊東南
4 13.36 浅原 芽生 (2) 金谷中
5 13.40 瀧有沙 (2) 三島北上
6 13.44 菅本 かおり (2) 静岡大里
7 13.44 野呂 香琳 (2) 磐田福田
8 13.85 吉塲 悠月 (2) 牧之原榛原

女子B 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 山口 琴愛 (2) 富士南
2 12.91 土屋 果蓮 (2) 沼津陸上
3 13.30 酒井 紅葉 (2) 富士根南
4 13.47 村田弥由里 (2) 湖西
5 13.49 藤牧 莉央 (2) 静岡高松
6 13.66 竹原 絢音 (2) 袋井南
7 14.06 塚本 万葉 (2) 静岡安東
DNS 福田さくら (3) 静岡末広

女子B 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 佐藤 優衣 (2) 沼津第三
2 13.18 米澤 桃花 (2) 浜松天竜
3 13.54 小林 由美 (2) 裾野東
4 13.75 内田七海 (2) 三島北上
5 14.08 山下 心歌 (2) 浜松蜆塚
DNS 神谷 唯菜 (2) 伊豆の国長岡
DNS 芥川 凜 (2) 浜松雄踏
DNS 松下 莉子 (2) 静岡東豊田

女子B 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 竹内沙里唯 (2) 浜松麁玉
2 13.53 貴家 ありさ (2) 長泉北
3 13.68 金松 里奈 (2) 静岡西奈
4 13.71 原川 陽菜 (2) 浜松開誠館
5 13.75 山下 虹 (2) 浜松東部
6 13.77 縣 瑠奈 (2) 浜松雄踏
7 13.85 牧尾 彩加 (2) 袋井南
8 13.96 鈴木 美音 (2) 浜松南陽

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 鈴木 音羽 (2) 浜松浜北北部
2 12.67 木村 美結 (2) 掛川西
3 12.96 櫻庭 寿乃 (2) 沼津陸上
4 13.02 磯貝 唯菜 (2) 浜松笠井
5 13.07 土屋 果蓮 (2) 沼津陸上
6 13.13 小松 愛美 (2) 伊東南
7 13.18 山口 琴愛 (2) 富士南
8 13.31 水口 琥ハル (2) 沼津陸上

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.59 安井友真里 (2) 浜松細江
2 4:46.86 平塚 心南 (3) 静岡東
3 4:47.40 斎藤愛莉 (2) 函南東
4 4:49.54 下玉利那美 (2) 浜松北浜
5 4:50.54 衛藤菜々子 (2) 袋井南
6 4:54.66 伊東未来音 (2) 静岡東
7 4:55.82 大橋 友聖 (2) 沼津第五
8 4:56.62 蜂須賀 來奈 (2) 磐田城山
9 4:57.16 渡邉 悠希菜 (2) 吉原第二
10 4:59.17 猪頭 冬花 (3) 御殿場
11 4:59.91 渡邉 華那 (2) 藤枝AC
12 5:06.22 渕 瑚春 (2) 函南
13 5:06.25 米山 茉凛 (3) 裾野西
14 5:08.00 吉田 来百 (2) 伊豆の国長岡
15 5:08.14 レミュー 栄美 (2) 附属浜松
16 5:09.03 佐野 こはな (3) 吉原第二
17 5:12.84 伊藤 姫来 (2) 磐田福田
18 5:15.68 太田 友菜 (2) 浜松湖東
19 5:22.85 高橋 伶奈 (2) 袋井南
20 5:36.29 田中 海優 (2) 吉原第二
DNS 廣瀬 梛 (2) 裾野東
DNS 杉浦 遼 (3) 三島北上

女子B 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.41 蜂須賀 夕來 (2) 磐田城山
2 5:01.55 民谷 玲奈 (2) 静岡安東
3 5:02.38 井柳 舞 (2) 浜松東陽
4 5:06.65 高野 夏梨 (2) 湖西新居
5 5:06.80 鈴木 桜 (2) 浜松南陽
6 5:08.28 吉塲 深月 (2) 牧之原榛原
7 5:09.85 稲垣 心菜 (3) 浜松北星
8 5:10.25 高田 美乃梨 (2) 長泉北
9 5:10.84 牧野 令佳 (2) 静岡大里
10 5:12.50 勝又 姫結 (2) 長泉北
11 5:13.11 佐野 優花 (2) 富士常葉JC
12 5:13.48 米倉 南実 (2) 浜松浜名
13 5:14.31 岩本 莉琉 (2) 浜松南陽
14 5:15.16 赤堀 華 (2) 菊川東
15 5:16.73 平川 美波 (2) 御殿場富士岡
16 5:20.56 都田 朱音 (2) 清水第四
17 5:22.36 遠藤 真風 (2) 町立清水
18 5:22.49 平野 楓奈 (2) 菊川東
19 5:23.61 安藤 愛華 (2) 富士常葉JC
20 5:35.43 山本 希美 (2) 静岡大里
21 5:36.35 片倉 美咲 (2) 浜松南陽
DNS 松井 梨乃 (2) 静岡大里

女子B 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:46.59 安井友真里 (2) 浜松細江
2 4:46.86 平塚 心南 (3) 静岡東
3 4:47.40 斎藤愛莉 (2) 函南東
4 4:49.54 下玉利那美 (2) 浜松北浜
5 4:50.54 衛藤菜々子 (2) 袋井南
6 4:54.66 伊東未来音 (2) 静岡東
7 4:55.82 大橋 友聖 (2) 沼津第五
8 4:56.62 蜂須賀 來奈 (2) 磐田城山

女子B 100mH(0.762m/8.0m) 予選

女子B 100mH(0.762m/8.0m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 貴家 ありさ (2) 長泉北
2 17.15 菊元 雅 (2) 静岡賤機
3 17.28 水口 琥ハル (2) 沼津陸上
4 18.57 太田 雅 (2) 牧之原相良
5 18.82 山下 心歌 (2) 浜松蜆塚
6 19.86 柴田なつみ (2) 菊川西
DNS 小早川心暖 (2) 伊豆修善寺

女子B 100mH(0.762m/8.0m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 下山陽咲 (2) 伊豆修善寺
2 16.32 寺岡 若葉 (2) 沼津第五
3 16.81 加藤菜々子 (2) 浜松笠井
4 17.16 茶山 詩苑 (2) 静岡東
5 18.08 河村桃香 (2) 三島北上
6 18.46 古閑 美羽 (3) 袋井浅羽
7 18.49 洞口 諒音 (2) 静岡城山

女子B 100mH(0.762m/8.0m) 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 天野 琴菜 (2) 静岡雙葉
2 17.04 今川 栞 (3) 浜松天竜
3 17.37 釘谷 萌楓 (2) 浜松光が丘
4 17.55 大場 きら (2) 浜松可美
5 18.71 相原 優奈 (2) 磐田豊田南
6 19.95 守田菜七実 (2) 菊川西
7 23.74 芹澤玲菜 (2) 三島北上

女子B 100mH(0.762m/8.0m) 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 松浦 乃菜 (3) 掛川北
2 16.42 磯部 苺香 (2) 浜松三方原
3 16.45 菅本 かおり (2) 静岡大里
4 17.18 高塚 夢杷 (2) 磐田第一
5 19.80 坂田 恵凛 (2) 浜松雄踏
DQ 大庭 あい (2) 裾野西

女子B 100mH(0.762m/8.0m) 決勝

女子B 100mH(0.762m/8.0m) 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 松浦 乃菜 (3) 掛川北
2 15.92 菅本 かおり (2) 静岡大里
3 15.93 寺岡 若葉 (2) 沼津第五
4 15.96 磯部 苺香 (2) 浜松三方原
5 16.00 天野 琴菜 (2) 静岡雙葉
6 16.05 下山陽咲 (2) 伊豆修善寺
7 16.75 貴家 ありさ (2) 長泉北
8 18.60 加藤菜々子 (2) 浜松笠井

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m91 +0.2 磯部 苺香 (2) 浜松三方原
2 4m90 +1.3 髙橋 紗菜 (2) 浜松北浜
3 4m87 -0.4 山本 莉茉 (2) 静岡大里
4 4m78 +0.8 足立愛姫 (2) 伊豆修善寺
5 4m73 +2.0 高栁 咲々 (2) 浜松佐鳴台
6 4m70 -1.6 杉浦 綾香 (3) 北浜東部
7 4m67 +2.8 水野 百合子 (3) 焼津大村
8 4m65 +0.2 長谷山 未來 (2) 磐田神明
9 4m62 +0.5 神谷 唯菜 (2) 伊豆の国長岡
10 4m62 +1.9 三澤 日和 (2) 掛川東
11 4m60 +0.5 小林 俐緒 (2) 沼津大岡
12 4m48 +1.4 川口 明憂 (2) 磐田神明
13 4m38 +1.8 中野こなつ (2) 静岡城山
14 4m29 +1.2 大石 和 (2) 浜松蜆塚
15 4m21 +0.6 小林 ちや (2) 磐田豊田
NM 冨樫 蕾吏 (2) 磐田豊岡
DNS 加藤紅麗葉 (2) 伊豆の国長岡
DNS 秦 くるみ (3) スポウエルAC

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m50 松田 桃寧 (2) 浜松天竜
2 9m96 森脇 百那 (2) 浜松与進
3 9m84 鈴木 那歩 (2) 掛川東
4 8m48 盛定真心 (2) 市沼中等部

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 赤坂 珠香 (2) 浜松蜆塚
2 13.27 望月 彩花 (2) 沼津大岡
3 13.38 宮下 唯菜 (2) 長泉
4 13.48 菅井 優香 (1) 吉原北
5 13.56 今村 好夏 (1) 三島北上
6 13.67 六坂ケイトジョイ (1) 静岡服織
7 13.71 宮﨑わかな (1) 浜松南部
8 14.15 高畠 美羽 (2) 静岡中島

女子C 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 榊原 心美 (1) 浜松丸塚
2 13.19 安田 彩紗 (1) 三島北上
3 13.39 山部 愛心 (1) 沼津大岡
4 13.45 木下 桃 (2) 沼津金岡
5 13.54 宗像 美咲希 (2) 清水飯田
6 13.60 大友 萌々佳 (1) 富士岳陽
7 13.89 櫻井 結菜 (1) 焼津大村
8 13.99 小山 万緒 (2) 浜松東部

女子C 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 小針 陽葉 (1) 沼津原
2 13.18 東 真緋 (1) 浜松雄踏
3 13.31 岡部 優奈 (1) 長泉
4 13.40 岡本 唯楓 (1) 磐田福田
5 13.72 宇野 佳穂 (1) 浜松笠井
6 13.93 植川 柚季 (1) STFC
7 13.97 小柳津愛那 (1) 藤枝AC
8 14.17 菅沼 美緒 (2) 静岡安東

女子C 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 松本小百合 (2) 浜松都田
2 13.35 永井 真希 (1) 東海大翔洋
3 13.44 宮下 彩菜 (2) 長泉
4 13.53 橋本 佳音 (1) 静岡賤機
5 13.63 山本侑奈 (2) 三島北上
6 13.75 酒井 愛蘭 (2) 森旭が丘
7 13.82 小池枝穂理 (1) 磐田第一
DNS 大嶽 眞子 (1) 沼津第四

女子C 100m 予選5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 伊藤 芽蕗 (1) 浜松北星
2 12.90 片桐 明星 (1) 御前崎浜岡
3 12.99 篠原 柚葉 (1) 三島北上
4 13.40 後藤 梨里 (1) 浜松与進
5 13.47 袴田 友津稀 (1) 磐田第一
6 13.59 橋本 詩音 (1) 静岡雙葉
7 13.87 伊藤 遥奈 (1) 浜松三方原
DNS 佐野 釉梨 (1) 焼津豊田

女子C 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 加藤 千帆 (1) 静岡西奈
2 13.63 岡田 菜沙 (1) 浜松入野
3 13.88 松本 夏季 (1) 袋井
4 13.96 ハビリ エマ (1) 磐田城山
5 14.11 冨士盛智咲 (1) 浜松曳馬
6 14.21 平野 恵菜 (1) 浜松天竜
7 14.59 松永 莉音 (2) 静岡賤機
8 15.11 永谷 理沙子 (2) 磐田城山

女子C 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 鈴木 音緒 (1) 町立清水
2 14.08 酒井明日香 (1) 袋井浅羽
3 14.09 狩野 愛唯 (1) 静岡大里
4 14.29 増田 舞 (1) 静岡西奈
5 14.41 片桐 麻緒 (2) 浜松曳馬
6 14.59 庄司 雪華 (1) 焼津豊田
7 14.59 加藤 聖菜 (1) 浜松光が丘
DNS 杉本 麻緒 (1) 富士田子浦

女子C 100m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 松下 小夏 (1) 静岡東
2 13.68 駒野 京香 (1) 附属浜松
3 13.92 鈴木 悠愛 (1) 磐田福田
4 13.95 生﨑 未悠 (1) 浜松南部
5 14.03 新井 愛莉 (1) 静岡大里
6 14.11 鈴木 仁菜 (1) 静岡東豊田
7 14.25 織田 姫乃 (1) 浜松曳馬
8 14.43 宮地 結子 (1) 浜松東部

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 榊原 心美 (1) 浜松丸塚
2 12.88 赤坂 珠香 (2) 浜松蜆塚
3 12.92 小針 陽葉 (1) 沼津原
4 13.15 伊藤 芽蕗 (1) 浜松北星
5 13.24 片桐 明星 (1) 御前崎浜岡
6 13.37 篠原 柚葉 (1) 三島北上
7 13.57 東 真緋 (1) 浜松雄踏
8 13.59 安田 彩紗 (1) 三島北上

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.28 臼井 千晴 (2) 静岡雙葉
2 2:20.77 鈴木しえる (1) 浜松北浜
3 2:20.96 小山 和月 (1) 富士鷹岡
4 2:23.66 勝呂 遥香 (1) 裾野東
5 2:26.51 若林 藍那 (1) 浜松開誠館
6 2:26.88 世古 凪沙 (1) 町立清水
7 2:29.40 磯崎 心音 (1) 吉田中
8 2:29.69 中村 環菜 (1) 磐田豊岡

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.44 岡本 姫渚乃 (2) 裾野東
2 2:26.53 和田愛加里 (1) 浜松北浜
3 2:27.56 杉山礎典香 (1) 静岡東
4 2:28.12 平川菜々美 (2) 三島北上
5 2:28.94 沖田 真優 (1) 富士岳陽
6 2:29.61 鈴木 奏音 (1) 袋井
7 2:39.51 杉本 楠々波 (1) 浜松与進
DNS 井下 音央 (1) 浜松積志

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.23 小澤 さくら (1) 磐田城山
2 2:29.30 井口 倖李 (1) 富士岳陽
3 2:30.36 河西 優月菜 (2) 長泉北
4 2:30.92 戸塚 光梨 (1) 掛川西
5 2:31.03 河合 美姫 (2) 北浜東部
6 2:33.64 大畑 香子 (1) 浜松佐鳴台
7 2:36.11 戸塚ひなた (1) 浜松新津
8 2:36.72 髙瀬 桃羽 (2) 浜松蜆塚

女子C 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.40 川島 さら (1) 磐田竜洋
2 2:31.87 平野 玲奈 (2) 浜松浜名
3 2:35.34 小林 桃花 (1) 長田南
4 2:35.60 栗田 聖花 (2) 掛川西
5 2:35.69 福田 桃子 (1) 静岡大里
6 2:38.28 塩津 吏那 (2) 清水ミズノSC
7 2:38.96 鈴木 咲紅 (2) 吉原第二
DNS 高橋 夢花 (1) 下田敷根JC

女子C 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.63 榮元 佑真 (1) 静岡籠上
2 2:35.11 福士 茜 (1) 伊豆の国韮山
3 2:35.14 粟野 来波 (1) 浜松佐鳴台
4 2:35.61 内山 陽葉 (1) 浜松中郡
5 2:37.97 渡邉 智夏 (1) 静岡大里
6 2:38.55 中田 真実 (1) 富士宮第二
7 2:40.62 菅沼 英奈 (1) 静岡東
8 2:40.77 鈴木 由衣 (1) 浜松蜆塚
9 2:43.96 清水 陽南 (2) 菊川西

女子C 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.29 野田真衣 (1) 三島北上
2 2:37.80 杉森 虹音 (1) 北浜東部
3 2:39.21 粟野 未波 (1) 浜松佐鳴台
4 2:42.60 福田 恭子 (1) 静岡大里
5 2:45.78 藤田菜央子 (1) 菊川西
6 2:46.40 小林 ひよ (1) 富士岳陽
7 2:48.38 西本 樹 (1) 静岡観山
8 2:49.92 山﨑 希穂 (1) 静岡東
DNS 深澤 雪花 (1) 富士田子浦

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.56 小山 和月 (1) 富士鷹岡
2 2:20.85 鈴木しえる (1) 浜松北浜
3 2:23.52 臼井 千晴 (2) 静岡雙葉
4 2:24.74 世古 凪沙 (1) 町立清水
5 2:25.77 岡本 姫渚乃 (2) 裾野東
6 2:26.26 若林 藍那 (1) 浜松開誠館
7 2:29.52 和田愛加里 (1) 浜松北浜
DNS 勝呂 遥香 (1) 裾野東

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m01 +0.1 上田 茉奈 (1) 清水第六
2 4m96 +2.6 今村 好夏 (1) 三島北上
3 4m95 +1.9 松下 小夏 (1) 静岡東
4 4m94 +1.8 橋本 詩音 (1) 静岡雙葉
5 4m88 +1.2 大月 花織 (1) 御殿場富士岡
6 4m76 +3.6 山本侑奈 (2) 三島北上
7 4m71 +1.0 高橋 千咲 (1) 伊東南
8 4m69 -0.1 菅沼 美緒 (2) 静岡安東
9 4m63 +0.4 村上 実優 (1) 菊川岳洋
10 4m47 +0.5 鈴木さくら (2) 浜松湖東
11 4m40 +1.4 浅見 凜 (1) 静岡東
12 4m38 +3.1 ハビリ エマ (1) 磐田城山
13 4m37 +1.7 宮下 彩菜 (2) 長泉
14 4m29 -1.4 松永 真琴 (1) 牧之原榛原
15 4m27 -0.1 村松 夢理 (1) 牧之原榛原
16 4m06 -1.4 小嶋 一希 (2) 静岡西奈
17 3m91 +2.6 長田 和佳奈 (1) 静岡東
18 3m90 -0.1 加藤 千帆 (1) 静岡西奈