【静岡県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 ジュニアオリンピック陸上競技 静岡県予選会
(2018年8月25日)

画像

第38回 ジュニアオリンピック陸上競技 静岡県予選会が2018年8月25日 (土) 、愛鷹広域公園多目的競技場で開催されます。ここでは、静岡県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 静岡県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 赤堀 眞 (3) 菊川岳洋
2 11.56 鈴木 楓星 (3) 磐田神明
3 11.70 根岸 歩夢 (3) 清水第二
4 11.73 尾崎 誠哉 (3) 沼津第五
5 11.78 片岡 拓海 (3) 沼津大岡
6 11.86 長谷川紅葉 (3) 袋井
DNS 岩瀬浩太郎 (3) 浜松八幡

男子A 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 美濃部 康誓 (3) 町立清水
2 11.51 野中 颯太 (3) 附属浜松
3 11.69 小野 日陽 (3) 浜松西部
4 11.74 西山 佳吾 (3) 沼津金岡
5 11.97 川合 拓楽 (3) 浜松与進
6 12.24 名波 大輝 (3) 御前崎浜岡
DNS 法月 琉星 (3) 浜松中郡
DNS 立花 優 (3) 静岡観山

男子A 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 大石 幹太 (3) 牧之原榛原
2 11.30 花井 飛音 (3) 浜松北浜
3 11.39 内藤 蓮 (3) 浜松入野
4 11.60 中野 翔太 (3) 静岡賤機
5 11.67 深澤 侑人 (3) 伊東南
6 11.79 村松 采哉 (3) 浜松中郡
7 11.83 堀内 弦星 (3) 浜松与進
DNS 安井 蒼真 (3) 袋井

男子A 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋
2 11.40 片桐 海翔 (3) 御前崎浜岡
3 11.47 千葉 大綺 (3) 浜松積志
4 11.51 髙木 輝人 (3) 静岡東
5 11.60 小杉 崚太 (3) 浜松北浜
6 11.68 佐藤 響 (3) 吉田
7 11.91 岩清水奏雅 (3) 掛川陸上
8 12.10 三木 悠叶 (3) 御殿場原里中

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 美濃部 康誓 (3) 町立清水
2 11.16 大石 幹太 (3) 牧之原榛原
3 11.23 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋
4 11.45 花井 飛音 (3) 浜松北浜
5 11.61 内藤 蓮 (3) 浜松入野
6 11.73 片桐 海翔 (3) 御前崎浜岡
DQ 赤堀 眞 (3) 菊川岳洋
DNS 千葉 大綺 (3) 浜松積志

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 内藤 蓮 (3) 浜松入野
2 23.24 花井 飛音 (3) 浜松北浜
3 23.62 桒原 祥弥 (3) 磐田第一
4 23.65 井川 智裕 (3) 浜松北星
5 23.82 辻 創太 (3) 牧之原榛原
DNS 岩瀬浩太郎 (3) 浜松八幡

男子A 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 増田 琉希 (3) 沼津第三
2 23.44 片桐 海翔 (3) 御前崎浜岡
3 23.69 尾崎 誠哉 (3) 沼津第五
4 23.96 片岡 拓海 (3) 沼津大岡
DNS 美濃部 康誓 (3) 町立清水

男子A 200m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋
2 22.85 佐竹 結月 (3) 沼津第三
3 23.01 助川 拓真 (3) 伊東南
4 23.44 西山 佳吾 (3) 沼津金岡
5 23.57 中野 翔太 (3) 静岡賤機
DNS 大石 幹太 (3) 牧之原榛原

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋
2 23.09 佐竹 結月 (3) 沼津第三
3 23.18 助川 拓真 (3) 伊東南
4 23.40 増田 琉希 (3) 沼津第三
5 23.74 内藤 蓮 (3) 浜松入野
6 23.81 花井 飛音 (3) 浜松北浜
7 24.00 西山 佳吾 (3) 沼津金岡
8 24.31 片桐 海翔 (3) 御前崎浜岡

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:19.96 西川 昂希 (3) 裾野西
2 9:21.07 赤坂 侑磨 (3) 富士根南
3 9:23.16 鈴木 怜 (3) 浜松北浜
4 9:23.83 児玉 空琉 (3) 浜松雄踏
5 9:29.29 山崎 兼吾 (3) 吉原北
6 9:32.27 岩﨑 陽生 (3) 函南
7 9:34.76 牛田 陸翔 (3) 湖西新居
8 9:41.66 兵藤 ジュダ (3) 清水飯田
9 9:49.12 真野 幹大 (3) 町立清水
10 9:50.73 森 勇友 (3) 浜松笠井
11 9:51.33 野田 大空 (3) 函南
12 9:54.48 古井 康介 (3) 浜松湖東
13 10:15.24 小林 丈留 (3) 袋井浅羽
14 10:27.92 細川 竜誠 (3) 浜松三方原
DNS 吉田 瑠偉 (3) 富士根南

男子A 110mH(0.991m) 予選

男子A 110mH(0.991m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 千葉 大綺 (3) 浜松積志
2 16.55 漆畑 亮我 (3) 静岡東
3 17.29 鈴木 海斗 (3) 浜松西部
DNS 弓岡 滉平 (3) 磐田竜洋
DNS 酒井 星維 (2) 静岡城山

男子A 110mH(0.991m) 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 佐々木啓人 (3) 浜松曳馬
2 16.78 山本 健風 (3) 静岡観山
3 16.92 青木 光一 (3) 静岡東
4 18.13 河合 龍生 (3) 浜松庄内
5 20.08 幡野 壮 (3) 焼津豊田

男子A 110mH(0.991m) 決勝

男子A 110mH(0.991m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 千葉 大綺 (3) 浜松積志
2 16.08 佐々木啓人 (3) 浜松曳馬
3 16.23 鈴木 海斗 (3) 浜松西部
4 16.80 漆畑 亮我 (3) 静岡東
5 17.21 青木 光一 (3) 静岡東
6 17.42 幡野 壮 (3) 焼津豊田
7 17.79 山本 健風 (3) 静岡観山
8 18.33 河合 龍生 (3) 浜松庄内

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 寺田 大和 (3) 磐田福田
2 1m80 野寄 玲門 (3) 浜松北部
3 1m80 濱口 時瑛 (3) 浜松丸塚
4 1m75 寺田 直央 (3) 磐田竜洋
NM 小澤光太朗 (3) 静岡観山
DNS 小川 悠斗 (3) 伊豆中伊豆
DNS 穐山 拓海 (3) 焼津大村

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m99 東 史音 (3) 静岡豊田
2 12m89 落合 匠生 (3) 浜松可美
3 11m83 小澤 遼哉 (3) 浜松入野
4 11m77 渡邉 猛 (3) 袋井
5 11m72 山中 弘也 (3) 磐田福田
6 11m50 鈴木 凌 (3) 浜松丸塚
7 10m98 長坂 太暉 (3) 浜松新津
8 10m51 山本 蓮 (3) 長田南
DNS 大軒 孝輔 (3) 浜松細江

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 望月 葵生 (2) 静岡西奈
2 11.73 津ヶ谷航貴 (2) 浜松積志
3 11.77 廣瀨 亘洋 (2) 沼津金岡
4 11.78 好岡 伸之輔 (3) 吉原第一
5 11.91 小林幸乃進 (2) 常葉大菊川
6 12.06 古屋 陽向 (2) 静岡東豊田
7 12.19 原口 拓海 (2) 牧之原榛原
DNS 四反田 翔汰 (2) 函南

男子B 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 秋元 昴 (2) 裾野深良
2 11.42 稲田 昂将 (3) 御殿場原里中
3 11.44 横山 陽太 (3) 牧之原榛原
4 11.47 森田 裕成 (3) 浜松丸塚
5 11.84 青木 翼 (2) 浜松浜名
6 12.03 又平 優希 (2) 島田第二
7 12.29 寺田 光貴 (2) 磐田南部
DNS 久保田 龍我 (3) 裾野東

男子B 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 田村 莉樹 (2) 吉田
2 11.64 高橋 コウ (3) 韮山中
3 11.67 高木 大門 (2) 菊川西
4 11.84 工藤 皓平 (3) 裾野東
5 11.88 鈴木 智也 (2) 浜松丸塚
6 11.88 清田 勇輝 (2) 清水第六
7 12.02 山田 雄大 (2) 伊豆の国長岡

男子B 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 飯田 遥斗 (2) 静岡AC
2 11.72 寺田 健隼 (3) 磐田福田
3 11.83 堤 圭吾 (2) 浜松曳馬
4 11.92 松下 烈 (2) 静岡城内
5 11.97 川村 晃貴 (2) 浜松北部
6 11.98 森 真人 (2) 静岡観山
7 12.06 大木 陵平 (2) 裾野西
DNS 薄井 裕哉 (2) 清水飯田

男子B 100m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 齊藤 歩 (3) LOVERS SPORTS
2 11.39 大石 凌功 (2) 吉田
3 11.70 竹花 耕亮 (2) 島田第二
4 11.70 川合 聖斗 (2) 浜松丸塚
5 11.84 山本 壮一郎 (2) 吉原第一
6 11.90 平野 利貴 (2) 韮山中
7 11.91 梶原 涼 (2) 磐田南部
8 12.20 新戸 光一 (3) 町立清水

男子B 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 須和部琢杜 (2) 浜松積志
2 12.16 芦澤 海音 (2) 富士岩松
3 12.23 中道 大貴 (2) 開誠館
4 12.26 上村 亮太 (2) 長泉北
5 12.26 三浦 武 (2) 浜松南部
6 12.32 鈴木 直輝 (2) 伊豆の国長岡
7 12.34 長田 悠希 (2) 沼津大岡
8 13.30 桜井 崇帆 (2) 静岡城山

男子B 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 髙梨 琉晟 (2) 伊東対島中
2 12.04 湯口 峻祐 (2) 掛川陸上
3 12.13 内屋 翔太 (2) 吉田
4 12.22 岡内 虹磨 (3) 浜松丸塚
5 12.44 神南 充希 (2) 沼津第五
6 12.56 粉川 晃多 (2) 磐田南部
7 12.64 中野 優太郎 (2) 焼津大村
DNS 河村 駿 (2) 牧之原相良

男子B 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 前田 直希 (3) 浜松積志
2 11.88 伊藤 遼河 (2) 浜松北浜
3 12.00 末岡 彩登 (2) 静岡豊田
4 12.10 小田 颯馬 (2) 菊川西
5 12.25 吉川 忍 (2) 島田第二
6 12.42 南 長門 (2) 御殿場原里中
7 12.49 岸端 航佑 (2) 藤枝AC
DNS 藤本 晴也 (2) 磐田第一

男子B 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 斉藤 涼馬 (2) 吉田
2 12.07 井上 誠大 (2) 御殿場
3 12.11 山田 昌輝 (2) 焼津豊田
4 12.21 内藤豪紀 (2) 市沼津中等部
5 12.27 炭木 建瑠 (2) 浜松北星
6 12.32 名倉 和希 (2) 袋井
7 12.50 栗原 駿樹 (2) 焼津大村

男子B 100m 予選10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 宇田 要輝 (2) 菊川西
2 11.99 蜂須賀 翼 (2) 浜松新津
3 12.24 大石 虹輝 (2) 吉田
4 12.25 村松 春斗 (2) 掛川西
5 12.61 田村 祐樹 (2) 磐田南部
DNS 藤森 功志 (3) 湖西新居
DNS 田内怜磨 (2) 沼津第二

男子B 100m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 野村 悠斗 (2) 浜松麁玉
2 12.21 青島 真 (2) 浜松南部
3 12.23 鈴木 紗那 (2) 浜松北部
4 12.29 竹内 一希 (2) 浜松浜名
5 12.29 冨田 友希 (2) 浜松与進
6 12.40 渡邉 真英 (2) 裾野西
7 12.59 多田 楓 (2) 吉原北

男子B 100m 予選12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 揚張 颯真 (2) 浜松湖東
2 12.32 村松 武 (2) 北浜東部
3 12.44 前田 翔葵 (2) 静岡南
4 12.54 嶺田 蓮 (2) 浜松光が丘
5 12.58 山本 祐也 (2) 浜松北部
6 12.86 真野 暁 (2) 沼津大岡
7 12.89 鈴木 敬斗 (2) 静岡東豊田

男子B 100m 予選13組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 大石 脩矢 (2) 静岡観山
2 12.19 牧田 惟吹 (2) 開誠館
3 12.24 碓氷 大智 (2) 浜松南部
4 12.30 山内 翔太 (2) 浜松雄踏
5 12.36 菊池 倭斗 (2) 吉原北
6 12.79 山西 叶夢 (2) 袋井
7 12.84 葉 涵一 (2) 町立清水

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 田村 莉樹 (2) 吉田
2 11.40 秋元 昴 (2) 裾野深良
3 11.44 前田 直希 (3) 浜松積志
4 11.47 齊藤 歩 (3) LOVERS SPORTS
5 11.55 横山 陽太 (3) 牧之原榛原
6 11.59 大石 凌功 (2) 吉田
7 11.67 森田 裕成 (3) 浜松丸塚
DNS 稲田 昂将 (3) 御殿場原里中

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.02 中村 郭斗 (3) 三島陸上競走部
2 4:15.39 馬場 大翔 (2) 御殿場
3 4:19.21 藍川 颯太 (2) 富士岳陽
4 4:19.28 溝田 康貴 (2) 函南
5 4:22.88 水野 健太 (2) 吉田
6 4:23.75 増井 大翔 (2) 湖西白須賀
7 4:24.67 柳原 達哉 (2) 浜松北浜
8 4:24.93 亀山 瞬矢 (2) 静岡豊田
9 4:25.20 植田 航生 (2) 御前崎浜岡
10 4:27.25 伊藤 浩弥 (2) 浜松北浜
11 4:29.75 松下 永明 (2) 浜松湖東
12 4:30.12 湯上 公基 (2) 浜松南部
13 4:32.67 安藤 祥馬 (2) 浜松庄内
14 4:35.20 松本 悠真 (2) 掛川西
DNS 金原 祥汰 (3) 浜松引佐南部
DNS 大村 良紀 (3) 浜松北浜

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.88 松田 拓也 (2) 裾野東
2 4:25.24 村松 翼 (2) 静岡末広
3 4:28.54 村松 丈 (3) 浜松笠井
4 4:28.55 山内 康平 (2) 吉原第一
5 4:28.60 山口 翔平 (2) 伊豆の国長岡
6 4:28.86 新間 圭 (2) 浜松北浜
7 4:32.31 須和部琢杜 (2) 浜松積志
8 4:34.80 篠原 一希 (2) 裾野富岡
9 4:35.36 堀部 隼暉 (2) 函南
10 4:37.44 笠井 天斗 (2) 富士鷹岡
11 4:37.68 下田 蒼太 (2) 沼津第四
12 4:37.78 古宮 伸悟 (3) 裾野東
13 4:37.81 村上 歩夢 (2) 伊東南
14 4:40.36 前田 眞斗 (3) 裾野富岡
15 4:43.16 山口 結作 (3) 浜松南部
DNS 伊東 駿 (2) 富士鷹岡

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.38 星野 駿平 (2) 吉原北
2 4:30.66 近藤 悠 (3) 町立清水
3 4:35.23 米山 拓真 (3) 吉原北
4 4:35.36 中本 旭 (2) 焼津大村
5 4:36.94 本間 洸志 (2) 吉原北
6 4:37.38 鈴木 振一郎 (2) 浜松中郡
7 4:37.92 永井 天翔 (2) 静岡東豊田
8 4:38.18 溝辺 悠真 (2) 浜松曳馬
9 4:38.51 杉山 昂誠 (2) 裾野西
10 4:39.07 植田 悠生 (2) 御前崎浜岡
11 4:45.69 堺 南斗 (2) 富士岳陽
12 4:56.19 米原 大祐 (2) 裾野東
13 4:56.51 坂本 悠吏 (2) 長田南
14 5:07.86 有澤 彰梧 (2) 浜松三方原

男子B 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:15.02 中村 郭斗 (3) 三島陸上競走部
2 4:15.39 馬場 大翔 (2) 御殿場
3 4:15.88 松田 拓也 (2) 裾野東
4 4:19.21 藍川 颯太 (2) 富士岳陽
5 4:19.28 溝田 康貴 (2) 函南
6 4:22.88 水野 健太 (2) 吉田
7 4:23.75 増井 大翔 (2) 湖西白須賀
8 4:24.67 柳原 達哉 (2) 浜松北浜

男子B 110mH(0.914m) 予選

男子B 110mH(0.914m) 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 富田 幹斗 (3) 牧之原相良
2 17.28 宮澤 拓希 (2) 富士岩松
3 17.37 伊山 諒 (2) 大富士
4 17.53 中野 伶哉 (2) 浜松笠井
5 18.63 前田 和哉 (2) 富士田子浦
6 19.10 大村浩太朗 (2) 浜松丸塚
7 19.77 長田 悠希 (2) 沼津大岡
DNS 山下 然 (2) 浜松北浜

男子B 110mH(0.914m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 西島 光汰朗 (2) 伊東南
2 16.73 西澤 梓希 (2) 菊川西
3 16.84 藤原 一成 (2) 浜松北浜
4 17.55 五十嵐 滉太 (2) 静岡豊田
5 17.70 半澤 慧斗 (2) 袋井
6 18.12 山下 翔矢 (2) 附属浜松
7 19.34 酒井 星維 (2) 静岡城山
8 20.04 久野 航 (2) 掛川北

男子B 110mH(0.914m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 加藤 真樹 (3) 沼津第五
2 16.46 小林 泰一 (3) 浜松新津
3 16.94 松下 烈 (2) 静岡城内
4 19.18 山口 直音 (2) 伊豆の国大仁
5 19.32 池ヶ谷佳孝 (2) 静岡東豊田
6 22.74 岩浅 悠 (3) 浜松可美
DNS 朝木 翔琉 (2) 富士田子浦

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 富田 幹斗 (3) 牧之原相良
2 16.06 西島 光汰朗 (2) 伊東南
3 16.68 加藤 真樹 (3) 沼津第五
4 17.01 小林 泰一 (3) 浜松新津
5 17.03 西澤 梓希 (2) 菊川西
6 17.10 松下 烈 (2) 静岡城内
7 17.33 藤原 一成 (2) 浜松北浜
8 17.38 宮澤 拓希 (2) 富士岩松

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m35 +3.1 藤田 都我 (3) 浜松新津
2 6m28 -0.2 森田 裕成 (3) 浜松丸塚
3 6m23 +2.8 藤本 悠椰 (2) 浜松曳馬
3 6m23 +1.2 藤森 功志 (3) 湖西新居
5 6m13 -1.6 山下 然 (2) 浜松北浜
6 6m04 -1.3 船木 俊哉 (2) 磐田神明
7 5m95 -0.4 廣瀨 亘洋 (2) 沼津金岡
8 5m92 -1.7 田内怜磨 (2) 沼津第二
9 5m79 +1.8 平野 海吏 (2) 浜松新津
10 5m75 -0.4 村松 晃成 (2) 浜松麁玉
11 5m72 -1.8 甲斐誠二郎 (2) 浜松浜名
12 5m63 +0.4 山本 紘史 (2) 牧之原AC
13 5m62 -0.2 大城 笙太 (2) 静岡服織
13 5m62 -1.3 古賀 桜太郎 (2) 三島南
15 5m43 +1.2 高橋 龍斗 (2) 清水袖師
15 5m43 -1.4 藤本 晴也 (2) 磐田第一
17 5m41 -0.6 中野 優太郎 (2) 焼津大村
18 5m38 +1.2 伊藤 太智 (3) 浜松丸塚
NM 三浦 武 (2) 浜松南部
NM 大橋 廉 (2) 静岡東
NM 杉本 圭吾 (2) 伊東南
NM 木村 稟 (2) 裾野東

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m02 山本 一輝 (3) 湖西
2 10m05 小野田颯吹 (2) 浜松丸塚
3 9m10 嶺田 蓮 (2) 浜松光が丘
DNS 瀬古虎太郎 (2) 菊川西
DNS 関 倖平 (3) 松崎

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 長田 隼門 (2) 御殿場富士岡
2 12.45 佐野 誠也 (2) 浜松北星
3 12.56 長島 清章 (1) 焼津豊田
4 12.63 増田 歩嘉 (1) 吉田
5 12.78 武田 伊織 (1) 御殿場原里中
6 12.78 鈴木 愛琉 (1) 富士岳陽
7 12.89 勝呂 隆憲 (1) 函南東
8 13.11 水野 琉希 (1) 御前崎浜岡

男子C 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 森川 皓喜 (1) 浜松北浜
2 11.90 酒井 美都樹 (2) 静岡賤機
3 12.11 河合 寧央 (1) 浜松湖東
4 12.32 梅崎 涼 (2) 北浜東部
5 12.46 増田 陽斗 (1) 伊東南
6 12.47 萱場 海斗 (1) 沼津第五
7 12.76 田中 遙陽 (1) 函南
8 12.84 早瀬 二郎 (1) 静岡AC

男子C 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 朝木 翔琉 (2) 富士田子浦
2 12.35 菊田 麗羽 (1) 清水飯田
3 12.43 佐藤 和輝 (1) 御殿場
4 12.51 戸塚 晄貴 (1) 静岡賤機
5 12.53 鍵山 獅穏 (1) 吉原北
6 12.57 岩﨑 心人 (1) 清水第四
7 12.93 石切山把瑠 (1) 藤枝AC
8 13.04 山田 孝喜 (1) 菊川西

男子C 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 溝口大樹 (1) 袋井陸協
2 12.50 今川 大輝 (1) 三島陸上競走部
3 12.53 辻村 祐翔 (1) 浜松麁玉
4 12.96 堀内 紳伍 (1) 掛川陸上
5 13.00 山田 陽太 (1) 沼津大岡
6 13.02 松井 皇樹 (1) 掛川北
7 13.08 吉海 慶斗 (2) 伊豆の国長岡

男子C 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 繁田 陽生 (2) 静岡東
2 12.29 大石 源喜 (1) 静岡大里
3 12.43 大野 優誠 (1) 伊東南
4 12.45 太田 紘夢 (1) 藤枝AC
5 12.73 小森 琥珀 (1) 清水飯田
6 12.77 越智 孝介 (1) アスルクラロAC
7 12.90 沢井 寛人 (1) 三島陸上競走部

男子C 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 大澤 真輝 (2) 磐田竜洋
2 13.08 増井 亨英 (1) 静岡城山
3 13.30 粟野 佑規 (1) 袋井浅羽
4 13.39 鈴木 琉斗 (1) 牧之原相良
5 13.46 髙木 陽斐 (1) 焼津豊田
6 13.49 山城 碧生 (1) 浜松曳馬
7 13.52 松浦 陸斗 (1) 菊川西

男子C 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 小川 耀二郎 (1) 沼津大岡
2 12.93 早川 大地 (1) 開誠館
3 12.93 川島 湊太 (1) 清水飯田
4 13.27 石川 輝星 (1) 静岡城山
5 13.83 有松 和輝 (1) 焼津豊田
6 13.86 山内 翔貴 (1) 菊川西
DNS 大橋 蓮馬 (1) 浜松麁玉

男子C 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 田村 駿希 (2) 吉田
2 12.51 正木 葉月 (1) 清水第二
3 12.66 清水 航 (1) 御殿場西
4 12.96 山城 海来 (1) 浜松曳馬
5 12.98 仁藤伊吹 (1) 焼津大村
6 13.32 中嶋 耕平 (1) 湖西新居
DQ 辻村 蓮 (1) 浜松北星

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 長田 隼門 (2) 御殿場富士岡
2 11.86 朝木 翔琉 (2) 富士田子浦
3 11.96 森川 皓喜 (1) 浜松北浜
4 12.11 繁田 陽生 (2) 静岡東
5 12.13 酒井 美都樹 (2) 静岡賤機
6 12.34 河合 寧央 (1) 浜松湖東
7 12.48 田村 駿希 (2) 吉田
DNS 溝口大樹 (1) 袋井陸協

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.88 杉浦 柊人 (2) 吉田
2 4:24.67 渡邊 利玖 (1) 富士根南
3 4:25.80 早川 健斗 (2) 浜松北浜
4 4:26.67 辻本 桜寿 (1) 開誠館
5 4:29.72 関 日向汰 (2) 吉原北
6 4:29.76 柘植 貫太 (2) 浜松細江
7 4:30.32 横山 漣 (1) 裾野富岡
8 4:31.88 山内 真潤 (1) 開誠館
9 4:37.08 三浦 正翔 (1) 伊豆の国大仁
10 4:37.13 杉浦 蒼太 (1) 浜松北浜
11 4:37.57 竹下 立起 (1) 静岡服織
12 4:40.58 粟倉 璃空 (1) 浜松北浜
13 4:41.66 金井奏之介 (2) 浜松可美
14 4:42.96 武田 悠佑 (1) 御前崎浜岡
15 4:47.45 昌武 拓人 (1) 富士田子浦
16 4:50.35 望月 昊哉 (2) 静岡東豊田
17 4:54.87 新開 一輝 (1) 吉原北
18 4:58.51 杉浦 佑周 (2) 浜松丸塚
19 4:58.95 齋藤 遥到 (1) 浜松北浜
DNS 望月 朝陽 (1) 富士

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.55 野中 恒亨 (2) 浜松北星
2 4:30.40 高田 智太 (1) 浜松湖東
3 4:37.33 伊東 駿 (2) 富士鷹岡
4 4:38.79 和田 陽悠 (2) 北浜東部
5 4:39.66 白土 慧 (1) 清水第二
6 4:41.89 小澤 夫暉 (1) 浜松浜名
7 4:42.75 河口 尊 (1) 開誠館
8 4:44.68 長橋 優斗 (2) 吉原第二
9 4:47.75 高田 雅也 (1) 富士岳陽
10 4:48.86 植田 貴翔 (1) 御前崎
11 4:49.15 井指 陸 (1) 菊川西
12 4:49.19 倉田 壱晟 (1) 浜松引佐南部
13 4:51.50 岡 響生 (1) 函南
14 4:52.81 島野 咲弥 (1) 浜松庄内
15 4:52.92 西郷 武史 (1) 町立清水
16 4:53.64 加藤 輝 (1) アスルクラロAC
17 4:54.77 小澤 勇希 (1) 吉原第二
18 4:57.56 望月 琉生 (2) 吉原北
DNS 社家間友介 (1) 静岡東
DNS 出田 義貴 (1) 函南東

男子C 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:22.88 杉浦 柊人 (2) 吉田
2 4:24.67 渡邊 利玖 (1) 富士根南
3 4:25.80 早川 健斗 (2) 浜松北浜
4 4:26.67 辻本 桜寿 (1) 開誠館
5 4:29.55 野中 恒亨 (2) 浜松北星
6 4:29.72 関 日向汰 (2) 吉原北
7 4:29.76 柘植 貫太 (2) 浜松細江
8 4:30.32 横山 漣 (1) 裾野富岡

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m39 -0.5 酒井 美都樹 (2) 静岡賤機
2 5m27 -0.2 萱場 海斗 (1) 沼津第五
3 5m09 -0.9 戸塚 晄貴 (1) 静岡賤機
4 5m04 -1.8 辻村 蓮 (1) 浜松北星
5 4m91 -1.4 竹村 陽希 (2) 浜松雄踏
6 4m90 -0.4 柿島 康佑 (1) 沼津第五
7 4m87 -0.7 柴田 英志 (1) 浜松西部
8 4m81 +1.9 土屋 充慶 (1) 御殿場富士岡
4m72 +0.0 山城 碧生 (1) 浜松曳馬
NM 山城 海来 (1) 浜松曳馬

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 久保田 真子 (3) 沼津金岡
2 12.51 小林 七菜 (3) 沼津大岡
3 12.67 岩井樹梨亜 (3) 浜松東部
4 12.76 御宿 ありす (3) 裾野富岡
5 13.04 永井 咲帆 (3) 磐田神明
6 13.24 松本 英万 (3) 浜松北星
DNS 石田 悠月 (3) 浜松庄内

女子A 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松
2 12.52 岡村 莉夏 (3) 牧之原榛原
3 12.66 山本 記子 (3) 掛川陸上
4 12.78 石川 凪紗 (3) 沼津金岡
5 12.93 丹羽 花香 (3) 菊川西
6 13.05 加藤 涼子 (3) 浜松東部
DNS 内山 響香 (3) 浜松北浜

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松
2 12.48 久保田 真子 (3) 沼津金岡
3 12.60 岡村 莉夏 (3) 牧之原榛原
4 12.68 小林 七菜 (3) 沼津大岡
5 12.70 山本 記子 (3) 掛川陸上
6 12.76 岩井樹梨亜 (3) 浜松東部
7 12.83 石川 凪紗 (3) 沼津金岡
8 12.94 御宿 ありす (3) 裾野富岡

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 久保田 真子 (3) 沼津金岡
2 26.24 山本 記子 (3) 掛川陸上
3 26.43 伊藤 花梨 (3) 浜松東陽
4 26.97 中村日奈子 (3) 浜松東部
5 27.72 松本 英万 (3) 浜松北星
DNS 石田 悠月 (3) 浜松庄内

女子A 200m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松
2 26.21 小林 七菜 (3) 沼津大岡
3 26.32 石川 凪紗 (3) 沼津金岡
4 26.47 御宿 ありす (3) 裾野富岡
DNS 岡村 莉夏 (3) 牧之原榛原

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松
2 25.82 久保田 真子 (3) 沼津金岡
3 25.88 小林 七菜 (3) 沼津大岡
4 25.99 山本 記子 (3) 掛川陸上
5 26.07 石川 凪紗 (3) 沼津金岡
6 26.51 伊藤 花梨 (3) 浜松東陽
7 26.68 御宿 ありす (3) 裾野富岡
8 27.09 中村日奈子 (3) 浜松東部

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:45.68 川瀬 真由 (3) 静岡東
2 10:12.36 鈴木 優花 (3) 磐田竜洋
3 10:28.58 井上 汐莉 (3) 御殿場原里中
4 10:34.62 袴田 真叶 (3) 湖西JAC
5 10:38.20 中道愛未花 (3) 浜松北浜
6 10:45.41 本多 由佳 (3) 裾野富岡
7 10:54.08 髙木日菜乃 (3) 浜松北浜
8 11:04.29 横打 陽菜 (3) 藤枝AC
9 11:06.62 内山菜々子 (3) 浜松三方原
10 11:10.84 秋山 恵実香 (3) 焼津大村
11 11:20.51 水口 京香 (3) 浜松光が丘
12 11:25.93 岡田 茉那 (3) 浜松浜名
13 11:29.53 原田 紗英 (3) 浜松雄踏

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 鈴木 葉羽 (3) 浜松東部
2 14.90 加藤 愛理 (3) 浜松中郡
3 15.38 髙橋 風花 (3) 御殿場
4 15.65 宮澤 璃瑠 (3) 浜松北浜
5 16.19 廣岡 優衣 (3) 袋井浅羽
DNS 野田菜々香 (3) 伊豆の国大仁
DNS 杉山 菜月 (3) 東海大翔洋

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 大橋 美文 (3) 静岡城内
2 1m50 田口 小夢希 (3) 伊豆の国長岡
3 1m50 米山 真央 (3) 浜松篠原
4 1m45 杉本 くるみ (3) 三島北
5 1m45 藤原 明音 (3) 浜松入野
6 1m45 濱田 真帆 (3) 静岡東
NM 村松 理沙 (3) 浜松東部
NM 朝香 七海 (3) 沼津大岡
NM 新屋 和花 (3) 清水第四
NM 山葉 紗璃 (3) 附属浜松
NM 千葉 栞 (3) 浜松三方原
DNS 眞鍋 華帆 (3) 清水袖師
DNS 小林 美月 (3) 沼津第五

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m53 森 遥南 (3) 浜松可美
2 10m00 兒玉 栞 (3) 掛川西
3 9m99 砂子 舞 (3) 浜松光が丘
4 9m52 吉岡 由唯 (3) 袋井浅羽
5 9m16 大石 舞音 (3) 浜松丸塚
6 9m13 宮原 心結 (3) 浜松引佐南部
7 8m27 浅井 昌美 (3) 菊川西
8 8m06 永丘 美咲 (3) 静岡観山
9 7m62 佐藤 未空 (3) 浜松光が丘
DNS 山本 幸乃 (3) 松崎

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 石井 響 (3) 三島山田
2 13.03 田澤 菫 (2) 静岡東豊田
3 13.31 澁井 舞香 (2) 北浜東部
4 13.83 フロレス アリエ (2) 浜松舞阪
DNS 矢敷 りさ (3) 清水飯田
DNS 千葉 紗綺 (2) 浜松積志
DNS 丹澤 来羽 (2) 沼津金岡

女子B 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 髙村 華玖 (3) 浜松三方原
2 13.14 芹澤 永遠 (3) 沼津大岡
3 13.18 美和 愛未 (2) 浜松与進
4 13.33 塩谷 美月 (2) 静岡服織
5 13.51 渡邉 蒼菜 (3) 沼津第三
6 13.63 佐藤 愛栞 (2) 沼津第五
7 13.98 中澤 花梨 (2) 静岡大里

女子B 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 磯川 優 (2) 伊東南
2 12.88 浜野 ちせ (2) 袋井南
3 13.21 岡本 奈桜 (2) 浜松北星
4 13.43 水野 天音 (2) 開誠館
5 13.48 小坂 彩菜 (2) 浜松与進
6 13.52 髙栁 沙愛 (2) 浜松北浜
7 13.54 佐野 ひなた (2) 北浜東部

女子B 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 松永 藍衣 (2) 静岡末広
2 13.21 奥田 彩愛 (2) 三島北上
3 13.36 伊藤 愛 (2) 菊川西
4 13.52 鈴木 あすか (2) 長田南
5 13.53 高三 優希 (3) 富士岩松
6 13.67 小林 美月 (2) 吉田
7 14.02 白井 心結 (2) 浜松湖東

女子B 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 浅井 日那 (2) 三島山田
2 13.17 山野 莉沙 (2) 吉原第二
3 13.19 市川 舞衣 (2) 沼津第四
4 13.43 和久田ゆりか (3) 浜松可美
5 13.50 鈴木 満里奈 (2) 静岡豊田
6 13.87 鈴木 快枝 (2) 富士岩松
DNS 鈴木 杏奈 (2) 藤枝AC

女子B 100m 予選6組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 大石 麻裕 (2) 袋井浅羽
2 13.67 五條 莉紗子 (2) 吉田
3 13.81 杉浦 百咲 (2) 沼津大岡
4 13.89 土屋 美友 (2) 袋井南
5 13.95 藤田留李華 (2) 浜松東部
DNS 大嶋 彩心 (2) 沼津第五

女子B 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 杉山 奈羅 (2) 開誠館
2 13.55 加藤 花梨 (2) 牧之原榛原
3 13.66 六坂 カレンエンジェル (2) 静岡服織
4 13.69 深津 夢叶 (2) 浜松東部
5 14.16 小田木 凜 (2) 静岡大里
DNS 岩倉 七海 (2) 吉田

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 石井 響 (3) 三島山田
2 12.86 磯川 優 (2) 伊東南
3 13.08 浜野 ちせ (2) 袋井南
4 13.19 浅井 日那 (2) 三島山田
5 13.19 松永 藍衣 (2) 静岡末広
6 13.25 田澤 菫 (2) 静岡東豊田
7 13.30 髙村 華玖 (3) 浜松三方原
8 13.30 芹澤 永遠 (3) 沼津大岡

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:43.43 森 彩純 (2) 御殿場
2 4:45.74 宮田 怜奈 (2) 浜松北部
3 4:46.27 兼子 心晴 (3) 浜松東部
4 4:46.56 三﨑 由唯 (3) 浜松可美
5 4:52.72 水谷 莉子 (2) 湖西新居
6 4:53.49 鈴木 茜 (2) 浜松与進
7 4:54.09 小澤 心羽 (2) アイシック
8 4:57.09 鈴木愛呂花 (2) 伊東南
9 4:57.95 三須 友理香 (2) アスルクラロAC
10 4:58.79 濵井 未羽 (2) 浜松北浜
11 4:59.10 市川 梨愛 (2) 吉田
12 5:01.15 西條 那菜 (2) 静岡東
13 5:11.81 田添 星来 (2) 袋井浅羽
14 5:19.18 林 映里香 (2) 富士鷹岡
15 5:19.70 加藤 佳怜 (2) 熱海泉
16 5:21.01 田中 夏綸 (2) 浜松引佐南部
17 5:33.25 番場 愛華 (2) 裾野富岡
DNS 後藤 凜 (2) 富士根南
DNS 大沼 乃愛 (2) 函南東

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 山﨑 愛寧 (2) 静岡東
2 16.57 加藤 陽菜 (2) 浜松光が丘
3 16.91 朝倉 萌葉 (2) 伊豆の国大仁
4 19.25 横田 尚子 (2) 富士田子浦
5 19.27 髙須 楓音 (2) 浜松開成
6 23.46 松下 清香 (2) 静岡東豊田
DNS 永井 真滉 (2) 東海大翔洋

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 美和 愛未 (2) 浜松与進
2 16.17 藤田 愛以花 (2) 附属静岡
3 18.23 藤栄 亜有那 (2) 清水AC
4 19.15 西村 慧 (2) 静岡城山
5 20.44 深澤 僚 (2) 静岡東豊田
6 20.68 皆木 琴 (2) 浜松北浜
DNS 加藤 瑚鞠 (2) 北浜東部

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 戸塚 彩姫 (2) 静岡豊田
2 16.54 西下 涼加 (3) 静岡西奈
3 16.62 古森 唯楽 (2) 三島北上
4 17.39 山本 英理 (2) 静岡服織
5 17.46 西尾 小夏 (2) 浜松三方原
DNS 千葉 紗綺 (2) 浜松積志

女子B 100mH(0.762m) 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 永田 美緒琳 (2) 浜松北部
2 16.08 匂坂 美菜 (2) 菊川西
3 16.43 野中 咲良 (3) 浜松可美
4 17.13 長嶋 彩加 (2) 静岡大里
5 17.63 寺田 真依 (2) 浜松笠井
6 18.12 山崎 瑛里奈 (2) 富士鷹岡

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 美和 愛未 (2) 浜松与進
2 15.76 永田 美緒琳 (2) 浜松北部
3 15.86 藤田 愛以花 (2) 附属静岡
4 16.03 匂坂 美菜 (2) 菊川西
5 16.09 山﨑 愛寧 (2) 静岡東
6 16.27 野中 咲良 (3) 浜松可美
7 16.41 西下 涼加 (3) 静岡西奈
8 16.46 戸塚 彩姫 (2) 静岡豊田

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m22 +1.4 山田こころ (2) 清水第二
2 5m14 -0.3 古賀 咲英 (3) 吉原北
3 5m00 +0.0 松田 乃映 (3) 富士鷹岡
4 4m99 -0.1 鈴木 杏奈 (2) 藤枝AC
5 4m97 -0.3 岩倉 七海 (2) 吉田
6 4m91 -0.3 上田 愛依 (2) 清水第六
7 4m86 +0.5 澁井 舞香 (2) 北浜東部
8 4m86 +2.3 皆木 琴 (2) 浜松北浜
9 4m79 -0.5 住田 知優 (2) 伊東南
10 4m75 -2.0 関 碧波 (2) 沼津第三
11 4m74 +0.6 山口 真央 (2) 静岡東
12 4m69 +2.0 志賀 美波 (2) 清水袖師
13 4m66 -0.5 栗田 葉音 (2) 袋井浅羽
14 4m63 +0.5 弥田 晴音 (2) 静岡東豊田
15 4m57 -0.7 田澤 菫 (2) 静岡東豊田
15 4m57 +0.0 漢人 さくら (2) 御前崎浜岡
17 4m56 -1.3 藤田 悠花 (2) 牧之原榛原
18 4m51 -1.1 今村 理子 (2) 三島陸上競走部
NM 鈴木萌々菜 (2) 浜松北星
NM 髙森 杏希 (2) 伊東対島中
NM 宮﨑みなみ (2) 浜松南部
NM 髙須 楓音 (2) 浜松開成
NM 渡邉 蒼菜 (3) 沼津第三
NM 内田 小百合 (2) 静岡豊田
NM 西下 涼加 (3) 静岡西奈
NM 加藤 陽菜 (2) 浜松光が丘
NM 平野 珠理 (2) 開誠館
DNS 橋詰 京華 (2) 浜松笠井
DNS 五條 莉紗子 (2) 吉田
DNS 小林 美月 (2) 吉田

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m56 筑地 春日 (3) 静岡西奈
2 11m50 鈴木 広依 (2) 東伊豆稲取
3 9m85 近藤亜華羽 (3) 浜松曳馬
4 9m82 安藤真央 (2) 焼津大村
5 8m56 平山千尋 (2) 静岡城山
DNS 松浦 寧々 (2) 吉田

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 木村 美結 (1) 掛川西
2 13.23 古橋 若奈 (2) 浜松湖東
3 13.54 秦 くるみ (2) 函南
4 13.54 水口 琥ハル (1) 沼津陸上
5 13.66 瀧 有沙 (1) 三島北上
6 13.70 橋本 麻世 (1) 湖西新居
7 13.73 藤田 紗和 (1) 伊東南

女子C 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 佐藤 優衣 (1) 沼津第三
2 13.32 赤坂 珠香 (1) 浜松蜆塚
3 13.37 土屋 果蓮 (1) 沼津陸上
4 13.51 竹内 沙里唯 (1) 浜松麁玉
5 13.67 永野 凜 (1) 掛川西
6 14.19 長谷山未來 (1) 磐田神明
7 14.25 原川 陽菜 (1) 開誠館

女子C 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 小早川心暖 (1) 伊豆修善寺
2 13.01 磯貝 唯菜 (1) 浜松笠井
3 13.49 神谷 唯菜 (1) 伊豆の国長岡
4 13.63 小松 愛美 (1) 伊東南
5 13.81 小林 俐緒 (1) 沼津大岡
6 14.23 太田 果杏 (1) 湖西新居
DNS 櫻庭 寿乃 (1) 沼津陸上

女子C 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 中井 七菜美 (1) 伊東南
2 13.67 望月 彩花 (1) 沼津大岡
3 13.68 齋田 愛実 (1) 御前崎浜岡
4 13.81 加藤 菜々子 (1) 浜松笠井
5 13.89 加藤 紅麗葉 (1) 伊豆の国長岡
6 14.20 大石 愛佳 (2) 三島山田
DNS 小林 樹里 (1) 浜松積志

女子C 100m 予選5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 藤井 なごみ (1) 伊東南
2 13.06 山口 琴愛 (1) 富士南
3 13.58 宮下 唯菜 (1) 長泉
4 13.62 福田さくら (2) 静岡末広
5 13.70 松下 莉子 (1) 静岡東豊田
6 13.73 梅原文香 (1) 伊豆修善寺
7 13.75 勝亦 さら (2) 長泉北

女子C 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 芹沢 梨帆 (1) 伊豆の国長岡
2 13.89 小林 由美 (1) 裾野東
3 13.89 間 陽菜 (1) 焼津豊田
4 13.92 髙井良早記 (2) 浜松南部
5 14.16 遠藤 凛果 (2) 長泉北
6 14.42 植松 沙央 (2) 沼津陸上

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 木村 美結 (1) 掛川西
2 13.04 小早川心暖 (1) 伊豆修善寺
3 13.16 佐藤 優衣 (1) 沼津第三
4 13.16 山口 琴愛 (1) 富士南
5 13.17 磯貝 唯菜 (1) 浜松笠井
6 13.27 藤井 なごみ (1) 伊東南
7 13.31 古橋 若奈 (2) 浜松湖東
8 13.33 赤坂 珠香 (1) 浜松蜆塚

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.69 臼井 千晴 (1) 静岡雙葉
2 2:27.89 齋藤 愛莉 (1) 函南東
3 2:29.48 下玉利那美 (1) 浜松北浜
4 2:32.83 レミュー 栄美 (1) 附属浜松
5 2:34.48 高野 夏梨 (1) 湖西新居
6 2:37.57 菊地 悠寧 (1) 吉原北
7 2:39.63 牧野 令佳 (1) 静岡大里
DNS 藤田 亜子 (1) 浜松浜名

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.45 米倉 南実 (1) 浜松浜名
2 2:24.52 平塚 心南 (2) 静岡東
3 2:28.74 渕 瑚春 (1) 函南
4 2:31.00 塩津 吏那 (1) 清水ミズノSC
5 2:31.03 吉川 成美 (1) 御殿場原里中
6 2:32.00 田中 海優 (1) 吉原第二
7 2:32.17 山田 徠未 (2) 静岡大里
8 2:38.68 清水 陽南 (1) 菊川西

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.89 廣瀬 梛 (1) 裾野東
2 2:28.11 中島 紗那 (2) 浜松与進
3 2:29.18 斎藤 香乃 (1) 三島北
4 2:31.44 井柳 舞 (1) 浜松東陽
5 2:32.47 米山 茉凛 (2) 裾野西
6 2:35.38 稲垣 心菜 (2) 浜松北星
7 2:35.82 都田 朱音 (1) 清水第四
8 2:40.84 柴田 雛々 (1) 富士岳陽

女子C 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.19 大橋 友聖 (1) 沼津第五
2 2:26.28 吉田 来百 (1) 伊豆の国長岡
3 2:27.60 鈴木 千文 (1) 御殿場原里中
4 2:32.82 伊東未来音 (1) 静岡東
5 2:35.33 吉塲 深月 (1) 牧之原榛原
6 2:40.42 清水 花怜 (1) 富士岳陽
7 2:45.02 牧田 晏奈 (1) 浜松北星
DNS 渡邉 悠希菜 (1) 吉原第二

女子C 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.28 佐野 こはな (2) 吉原第二
2 2:32.80 渡邉 華那 (1) 藤枝AC
3 2:34.30 鈴木 彩夏 (1) 伊豆の国大仁
4 2:34.62 岡本 姫渚乃 (1) 裾野東
5 2:36.77 前嶋 優里 (1) 浜松北星
6 2:37.81 平川菜々美 (1) 三島北上
7 2:40.60 橋田 結菜 (1) 静岡末広

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.12 廣瀬 梛 (1) 裾野東
2 2:25.04 米倉 南実 (1) 浜松浜名
3 2:26.20 平塚 心南 (2) 静岡東
4 2:27.21 佐野 こはな (2) 吉原第二
5 2:28.92 吉田 来百 (1) 伊豆の国長岡
6 2:29.19 大橋 友聖 (1) 沼津第五
7 2:29.36 鈴木 千文 (1) 御殿場原里中
8 2:31.19 臼井 千晴 (1) 静岡雙葉

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 -0.9 秦 くるみ (2) 函南
2 4m85 -0.6 小早川心暖 (1) 伊豆修善寺
3 4m81 +0.8 髙橋 紗菜 (1) 浜松北浜
4 4m79 +0.0 足立愛姫 (1) 伊豆修善寺
5 4m74 +0.2 小林 俐緒 (1) 沼津大岡
6 4m69 +0.7 長房 聖奈 (2) 静岡服織
7 4m57 +4.3 杉浦 綾香 (2) 北浜東部
8 4m50 +1.0 長谷山未來 (1) 磐田神明
9 4m50 +1.9 加藤 紅麗葉 (1) 伊豆の国長岡
10 4m43 -1.3 神谷 唯菜 (1) 伊豆の国長岡
NM 川口 明憂 (1) 磐田神明
NM 角田 蘭奈 (2) スポウエルAC
NM 長澤 のどか (1) 沼津陸上
NM 櫻庭 寿乃 (1) 沼津陸上
NM 山口亜依留 (1) 静岡東豊田
NM 松下 莉子 (1) 静岡東豊田
DNS 髙井良有記 (2) 浜松南部