【鳥取県ジュニア陸上選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 鳥取県ジュニア陸上競技選手権大会 兼 長距離記録会
(2018年8月25日・26日)

画像

第49回 鳥取県ジュニア陸上競技選手権大会 兼 長距離記録会が2018年8月25日 (土)・26日 (日) の2日間、倉吉陸上競技協場で開催されます。ここでは、鳥取県ジュニア陸上選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 鳥取県ジュニア陸上 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 井上 威吹 (3) 大山中
2 12.04 山下 将弥 (3) 倉吉河北中
3 12.46 森安 一冴 (3) 大山名和中
4 12.66 清水 大地 (3) 八頭中
5 12.83 河本 翔太 (3) 倉吉西中
DNS 下池 遼平 (3) 中山中
DNS 森 鳴響 (3) 倉吉東中
DNS 小村 恭一 (3) 福米中

男子A 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 岡崎 凌大 (3) 若桜学園中
2 12.13 岸田 和真 (3) 鳥取南中
3 12.27 吉田 聖竜 (3) 岸本中
4 12.34 枡本楓生 (3) 三朝中
5 13.03 河口真太朗 (3) 岩美中
6 14.32 川瀬 章太郎 (3) 八頭中
DNS 坪倉 大悟 (3) 境港三中

男子A 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 井上 慧大 (3) 倉吉河北中
2 11.93 秦 麟太 (3) 南部法勝寺中
3 12.10 西本 蓮 (3) 鳥取南中
4 12.55 竹本 昌人 鳥大附中
5 12.57 市村 莉玖斗 (3) 八頭中
6 13.28 片岡 大翔 (3) 倉吉久米中
7 13.61 加藤 陽斗 (3) 倉吉鴨川中
DNS 西村 星連 (3) 赤碕中

男子A 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 横山 千尋 (3) 赤碕中
2 11.86 門脇 礼樹 (3) 境港三中
3 11.90 元妹 聖多 (3) 福米中
4 11.93 山根 理音 (3) 八頭中
5 12.07 星山 郁人 鳥大附中
6 12.93 元田 響 (3) 箕蚊屋中
7 13.13 中村 大作 (3) 倉吉河北中

男子A 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 宮本 一樹 (3) 倉吉河北中
2 12.13 山根 拓海 (3) 南部法勝寺中
3 12.18 西山 莉功 (3) 鳥取南中
4 12.37 川西 一馬 (3) 八頭中
5 12.57 沢 佳介 (3) 岩美中
6 12.92 生田 光輝 (3) 湯梨浜北溟中
7 12.98 藤井 翔夢 (3) 境港三中

男子A 100m 準決勝

男子A 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 井上 慧大 (3) 倉吉河北中
2 11.94 秦 麟太 (3) 南部法勝寺中
3 11.95 横山 千尋 (3) 赤碕中
4 12.13 門脇 礼樹 (3) 境港三中
5 12.14 元妹 聖多 (3) 福米中
6 12.19 西本 蓮 (3) 鳥取南中
7 12.22 岸田 和真 (3) 鳥取南中
8 12.40 西山 莉功 (3) 鳥取南中

男子A 100m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 宮本 一樹 (3) 倉吉河北中
2 11.84 岡崎 凌大 (3) 若桜学園中
3 12.21 星山 郁人 鳥大附中
4 12.21 山下 将弥 (3) 倉吉河北中
5 12.35 山根 拓海 (3) 南部法勝寺中
6 12.36 井上 威吹 (3) 大山中
7 12.36 山根 理音 (3) 八頭中
DNS 吉田 聖竜 (3) 岸本中

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 宮本 一樹 (3) 倉吉河北中
2 11.67 井上 慧大 (3) 倉吉河北中
3 11.68 岡崎 凌大 (3) 若桜学園中
4 11.90 横山 千尋 (3) 赤碕中
5 11.95 秦 麟太 (3) 南部法勝寺中
6 12.06 元妹 聖多 (3) 福米中
7 12.12 星山 郁人 鳥大附中
8 12.17 門脇 礼樹 (3) 境港三中

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 井上 慧大 (3) 倉吉河北中
2 23.89 秦 麟太 (3) 南部法勝寺中
3 24.39 星山 郁人 鳥大附中
4 24.87 井上 威吹 (3) 大山中
5 25.02 西山 莉功 (3) 鳥取南中
6 25.18 森安 一冴 (3) 大山名和中
7 25.43 青木 佑太 (3) 境港三中
DNS 下池 遼平 (3) 中山中

男子A 200m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 平尾 美命 (3) 鳥取湖東中
2 23.87 西本 蓮 (3) 鳥取南中
3 24.56 香川 晏司 (3) 湯梨浜北溟中
4 24.71 門脇 礼樹 (3) 境港三中
5 26.49 片岡 大翔 (3) 倉吉久米中
6 27.35 中村 大作 (3) 倉吉河北中
DNS 沢 佳介 (3) 岩美中

男子A 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 宮本 一樹 (3) 倉吉河北中
2 24.86 山下 将弥 (3) 倉吉河北中
3 25.18 岸田 和真 (3) 鳥取南中
4 27.31 河口真太朗 (3) 岩美中
5 28.11 桜井 廉 (3) 湯梨浜北溟中
DNS 横山 千尋 (3) 赤碕中
DNS 吉田 聖竜 (3) 岸本中

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 井上 慧大 (3) 倉吉河北中
2 23.95 宮本 一樹 (3) 倉吉河北中
3 24.17 平尾 美命 (3) 鳥取湖東中
4 24.40 秦 麟太 (3) 南部法勝寺中
5 24.55 西本 蓮 (3) 鳥取南中
6 24.64 山下 将弥 (3) 倉吉河北中
7 24.88 星山 郁人 鳥大附中
8 24.99 香川 晏司 (3) 湯梨浜北溟中

男子A 3000m 予選

男子A 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.08 国谷 爽 箕蚊屋中
2 9:55.48 中村 拳士郎 (3) 大山名和中
3 10:02.52 信夫 大輝 (3) 八頭中
4 10:02.83 辰己 堪一 鳥取西高
5 10:03.19 前田 真良 (3) 鳥取南中
6 10:04.68 大呂 青葉 (3) 智頭中
7 10:21.57 植田 竜星 (3) 岸本中
8 10:22.01 吉原 直紀 (3) 大山名和中
9 10:25.44 川上 翼 倉吉河北中
10 10:52.41 長安雄大 (3) 三朝中
11 10:57.90 田中 良樹 倉吉河北中
12 11:00.84 松井 颯士 (3) 赤碕中
13 11:34.93 前田 九龍 青谷中
14 11:36.37 中村 歩夢 (3) 岩美中
DNS 房安 拳聖 青谷中

男子A 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.74 林原 聖真 (3) 大山中
2 10:29.36 白水 渉太 (3) 鳥取桜ケ丘中
3 10:29.63 竹内 駿介 (3) 八頭中
4 10:29.75 上山 修 (3) 湯梨浜北溟中
5 10:29.85 小林 想 (3) 智頭中
6 10:30.07 山本 太一 倉吉河北中
7 10:34.93 中川 太陽 (3) 大山名和中
8 10:45.53 山根 陽向 青谷中
9 11:01.33 谷口 春道 (3) 大山名和中
10 11:03.45 田中 晴登 青谷中
11 11:18.46 山田 遼河 鳥取西高
12 11:34.35 森田 剛 (3) 鳥取南中
13 11:38.79 足立 勝太 (3) 岩美中
14 12:27.63 井本 光紀 倉吉河北中
15 12:50.73 平家 祐樹 鳥取西高

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:13.63 信夫 大輝 (3) 八頭中
2 9:22.20 林原 聖真 (3) 大山中
3 9:26.51 中村 拳士郎 (3) 大山名和中
4 9:27.22 大呂 青葉 (3) 智頭中
5 9:38.72 竹内 駿介 (3) 八頭中
6 9:40.71 辰己 堪一 鳥取西高
7 9:47.11 国谷 爽 箕蚊屋中
8 9:55.84 前田 真良 (3) 鳥取南中
9 10:04.31 小林 想 (3) 智頭中
10 10:11.65 白水 渉太 (3) 鳥取桜ケ丘中
11 10:22.51 山本 太一 倉吉河北中
12 10:30.49 川上 翼 倉吉河北中
13 10:33.85 吉原 直紀 (3) 大山名和中
DNS 植田 竜星 (3) 岸本中
DNS 上山 修 (3) 湯梨浜北溟中

男子A 110mH(0.991m) 決勝

男子A 110mH(0.991m) 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 山田 遼太郎 鳥大附中
2 16.42 西谷 元揮 (3) 八頭中
3 16.75 枡本楓生 (3) 三朝中
4 17.12 衣笠 瑛一 (3) 倉吉鴨川中

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.73 川原 真将 (3) 美保中
2 1.60 村上 祐斗 (3) 倉吉河北中
3 1.60 坪倉 大悟 (3) 境港三中
3 1.60 大久保 凌希 (3) 八頭中

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.49 西村 星連 (3) 赤碕中
2 8.89 船本 雄太 (3) 気高中
3 8.88 石原 竜己 (3) 日南中
4 8.41 青木 佑太 (3) 境港三中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 坂本 晴紀 (2) 倉吉久米中
2 12.62 前原 将太 (2) 箕蚊屋中
3 13.11 福井 一義 (2) 境港二中
4 13.64 池本 栄樹 北栄SC
5 13.76 道祖尾啓介 (2) 倉吉西中
6 14.45 尾嶋 翔太 (2) 大栄中
7 14.78 水津 碧翔 (2) 米子後藤ケ丘中

男子B 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 川本 玲央 (2) 湯梨浜北溟中
2 12.41 山田 龍雅 (2) 鳥取桜ケ丘中
3 13.22 松村 将 (2) 加茂中
4 13.34 住尾 陽太 (3) 鳥取湖東中
5 13.35 佐々木 稜太 (2) 米子後藤ケ丘中
6 13.71 山本勝大 (3) 三朝中
7 14.79 皆吉 天太 (2) 境港二中

男子B 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 太田 陸 (3) 中山中
2 12.08 川福 大介 (2) 倉吉久米中
3 12.58 山本 蓮 (2) 倉吉東中
4 12.59 松本 海希 (2) 赤碕中
5 13.07 加藤 怜 (2) 大山中
6 13.48 松本 和也 (2) 三朝中
DNS 坂田 裕樹 (2) 大栄中

男子B 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 脇坂 朱生 (3) 岸本中
2 12.64 内田 聖 (2) 福米中
3 13.12 長谷川 聖宙 (2) 倉吉東中
4 13.48 大田 和寛 (2) 倉吉久米中
5 13.56 本田 龍哉 (2) 鳥取桜ケ丘中
6 14.02 川本 翔太 (2) 三朝中

男子B 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 植草 海月 (2) 米子後藤ケ丘中
2 12.75 谷本 海 (2) 中山中
3 12.92 古田 侑希 (2) 岩美中
4 13.16 椎木 基覚 (2) 大山中
5 13.25 松本 遊太 (2) 境港二中
6 13.55 福田 晴人 (2) 三朝中
7 14.02 中本 陽希 (2) 大栄中

男子B 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 中島 琳起 (2) 鳥取桜ケ丘中
2 12.69 近藤 竜馬 (2) 鳥取湖東中
3 12.88 上林 洸希 (2) 倉吉西中
4 13.99 石原心汰朗 (2) 境港二中
5 13.99 矢部 太一 (2) 気高中
6 15.33 中村 優也 (2) 三朝中

男子B 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 永見 海 (2) 境港二中
2 12.27 高塚 祥生 (2) 赤碕中
3 12.46 竹内 元春 (2) 鳥取河原中
4 12.63 斎尾 悠暉 (2) 中山中
5 12.85 竹内 歩 (2) 倉吉西中
6 13.51 宮部 大嗣 (2) 鳥取南中
7 13.60 亀崎 翔真 (2) 日野中

男子B 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 岩本 怜大 (2) 湯梨浜北溟中
2 12.81 花池 昂 (2) 倉吉西中
3 12.84 和田丈太郎 (2) 福米中
4 13.08 竹歳 大輝 (2) 大栄中
5 13.14 宮本 遥輝 (2) 鳥取南中
6 13.26 大田 丈 (2) 鳥取桜ケ丘中
DNS 上田 凛来 (2) 大山名和中

男子B 100m 準決勝

男子B 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 太田 陸 (3) 中山中
2 12.18 坂本 晴紀 (2) 倉吉久米中
3 12.60 岩本 怜大 (2) 湯梨浜北溟中
4 12.75 前原 将太 (2) 箕蚊屋中
5 12.76 内田 聖 (2) 福米中
6 12.78 松本 海希 (2) 赤碕中
7 12.79 古田 侑希 (2) 岩美中
DNS 山本 蓮 (2) 倉吉東中

男子B 100m 準決勝2組(-2.1)

記録 選手 所属
12.01 植草 海月 (2) 米子後藤ケ丘中
12.17 川本 玲央 (2) 湯梨浜北溟中
12.50 中島 琳起 (2) 鳥取桜ケ丘中
12.83 竹内 元春 (2) 鳥取河原中
12.96 山田 龍雅 (2) 鳥取桜ケ丘中
13.05 斎尾 悠暉 (2) 中山中
13.06 上林 洸希 (2) 倉吉西中
DNS 近藤 竜馬 (2) 鳥取湖東中

男子B 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 永見 海 (2) 境港二中
2 12.25 脇坂 朱生 (3) 岸本中
3 12.28 川福 大介 (2) 倉吉久米中
4 12.52 高塚 祥生 (2) 赤碕中
5 12.76 谷本 海 (2) 中山中
6 13.00 竹内 歩 (2) 倉吉西中
7 13.11 花池 昂 (2) 倉吉西中
8 13.13 和田丈太郎 (2) 福米中

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 太田 陸 (3) 中山中
2 11.78 植草 海月 (2) 米子後藤ケ丘中
3 12.04 川本 玲央 (2) 湯梨浜北溟中
4 12.11 坂本 晴紀 (2) 倉吉久米中
5 12.23 脇坂 朱生 (3) 岸本中
6 12.34 永見 海 (2) 境港二中
7 12.34 中島 琳起 (2) 鳥取桜ケ丘中
8 12.38 川福 大介 (2) 倉吉久米中

男子B 1500m 予選

男子B 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.42 山田 雅貴 (2) 湯梨浜北溟中
2 4:32.30 橋本 晴也 (3) 岩美中
3 4:32.33 山本 琉楓 (2) 智頭中
4 4:32.49 小林 蒼空 (2) 八頭中
5 4:34.48 後藤 悠真 (2) 岸本中
6 4:50.66 若松 寛大 (2) 岩美中
7 4:53.55 田中 勇輝 (2) 八頭中
8 4:56.19 隅 直也 (2) 倉吉東中
9 5:02.35 米田 海斗 (3) 米子後藤ケ丘中
10 5:08.98 金田 直晃 (2) 大山中
11 5:13.23 福光 壮一朗 (2) 大栄中
12 5:16.45 川上 拓也 (2) 倉吉久米中
13 5:20.78 矢木聖一朗 (2) 三朝中
14 5:54.17 大橋 智充 (3) 境港二中
DNS 森木 れん (3) 八頭中
DNS 小谷 亮介 (2) 赤碕中

男子B 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.29 西谷 凱 (2) 福米中
2 4:31.88 三浦 陽典 (2) 鳥取桜ケ丘中
3 4:33.26 山本 陽介 (3) 湯梨浜北溟中
4 4:33.36 若竹 葵礼 (2) 米子福生中
5 4:33.54 山口 優 (2) 八頭中
6 4:41.32 中本京吾 (3) 三朝中
7 4:42.57 萩原 佑太 (3) 智頭中
8 4:46.55 佐々木 昴 (2) 溝口中
9 4:50.43 仲井 翔馬 (2) 倉吉久米中
10 4:58.52 今出 賢太朗 (2) 米子後藤ケ丘中
11 4:59.85 高岡 七理 (2) 鳥取南中
12 5:09.24 寺本 太一 (3) 岩美中
13 5:35.38 竹本 圭吾 (2) 気高中
14 5:38.49 田中 幸太 (2) 中山中
15 5:39.25 竹内 颯太郎 (2) 八頭中
16 6:09.46 佐伯 優斗 (2) 境港二中
DNS 米田 伶 (2) 大栄中

男子B 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.60 折戸 巧磨 (2) 米子後藤ケ丘中
2 4:36.68 南 柾憲 (2) 湯梨浜北溟中
3 4:37.53 渡辺 陽翔 (2) 気高中
4 4:43.55 川北 宇宙 (2) 三朝中
5 4:50.41 加賀田 理元 (2) 智頭中
6 4:56.28 水口 尊 (2) 大栄中
7 4:59.53 斎尾 悠暉 (2) 中山中
8 5:00.43 林 大飛 (2) 弓ケ浜中
9 5:19.56 田總 大悟 (2) 倉吉久米中
10 5:45.78 山口 未来 (2) 八頭中
11 7:53.76 清瀬 正護 (2) 岸本中
DNS 村田 快仁 (2) 大山中
DNS 河本 大成 倉吉西中
DNS 川本 翔太 (2) 三朝中
DNS 小谷 光 (3) 岩美中
DNS 鈴木 志登 八頭中

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.87 西谷 凱 (2) 福米中
2 4:21.01 橋本 晴也 (3) 岩美中
3 4:22.84 若竹 葵礼 (2) 米子福生中
4 4:24.13 折戸 巧磨 (2) 米子後藤ケ丘中
5 4:24.45 山本 陽介 (3) 湯梨浜北溟中
6 4:25.14 小林 蒼空 (2) 八頭中
7 4:26.73 渡辺 陽翔 (2) 気高中
8 4:29.39 山本 琉楓 (2) 智頭中
9 4:30.00 南 柾憲 (2) 湯梨浜北溟中
10 4:31.46 後藤 悠真 (2) 岸本中
11 4:31.92 山口 優 (2) 八頭中
12 4:34.51 三浦 陽典 (2) 鳥取桜ケ丘中
13 4:36.99 川北 宇宙 (2) 三朝中
14 4:50.27 中本京吾 (3) 三朝中
DNS 山田 雅貴 (2) 湯梨浜北溟中

男子B 110mH(0.914m) 予選

男子B 110mH(0.914m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 杉山 奏 (3) 琴浦東伯中
2 16.90 松本 紡玖 (2) 倉吉久米中
3 17.07 上林 洸希 (2) 倉吉西中
4 17.48 石破 航希 (2) 八頭中
5 19.08 田中 陽大 (2) 鳥取湖東中
DNS 山下 純 (2) 倉吉西中

男子B 110mH(0.914m) 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 戸田 哉汰 (3) 鳥取湖東中
2 16.77 坂本 晴紀 (2) 倉吉久米中
3 17.17 平木 聖哉 (2) 八頭中
4 17.52 竹内 元春 (2) 鳥取河原中
5 19.20 竹内 歩 (2) 倉吉西中
DNS 谷本 海 (2) 中山中

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 杉山 奏 (3) 琴浦東伯中
2 16.53 戸田 哉汰 (3) 鳥取湖東中
3 16.72 坂本 晴紀 (2) 倉吉久米中
4 17.07 石破 航希 (2) 八頭中
5 17.43 松本 紡玖 (2) 倉吉久米中
6 17.53 竹内 元春 (2) 鳥取河原中
7 17.65 上林 洸希 (2) 倉吉西中
8 17.77 平木 聖哉 (2) 八頭中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.88 +0.0 本多 礼旺 鳥取西高
2 5.82 +0.4 岩本 怜大 (2) 湯梨浜北溟中
3 5.69 +0.1 金光 希 (2) 倉吉鴨川中
4 5.48 +0.6 前原 将太 (2) 箕蚊屋中
5 5.46 +0.3 松本 紡玖 (2) 倉吉久米中
6 5.44 -0.6 大田 丈 (2) 鳥取桜ケ丘中
7 5.40 +0.2 平岩 優 (3) 湯梨浜北溟中
8 5.35 +1.5 椎木 基覚 (2) 大山中
9 5.19 +0.0 花池 昂 (2) 倉吉西中
10 5.11 -0.4 加藤 怜 (2) 大山中
11 4.91 +0.3 川島 和流 (2) 中山中
12 4.89 +1.3 道祖尾啓介 (2) 倉吉西中
13 4.76 +2.5 薮内 克希 (2) 岩美中
14 4.72 +1.4 石原心汰朗 (2) 境港二中
15 3.50 +1.4 皆吉 天太 (2) 境港二中
NM 小谷 優弥 (2) 日南中
DNS 柏原 涼太 (2) 八頭中
DNS 山根 玲斗 (2) 八頭中
DNS 山下 純 (2) 倉吉西中

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.00 米原 快 (3) 大山名和中
2 10.56 山根 拓海 (2) 倉吉久米中
3 9.75 福井 一義 (2) 境港二中
4 9.67 小谷 有諒 (2) 鳥取湖東中
5 9.57 田中 理巧 (2) 倉吉久米中
6 9.39 田中 蒼依 (2) 倉吉久米中
7 9.35 森本 康平 (2) 八頭中
8 9.10 中原 世賀 (2) 湯梨浜北溟中
9 8.45 長谷川 綾 (2) 日野中
10 7.75 石破 航希 (2) 八頭中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 石井 翔琉 (1) 鳥取湖東中
2 13.31 万場 凰介 (1) 湯梨浜北溟中
3 13.31 大谷 皐夢 (1) 八頭中
4 13.68 中村 崇汰 (1) 岸本中
5 14.84 向井 楓真 (2) 三朝中
6 14.98 清水 悠貴 (1) 東郷中
7 15.09 田總 琉碧 (1) 倉吉久米中
8 16.86 山根 浩揮 日野中

男子C 100m 予選2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 松本 波空 (2) 境港一中
2 13.43 永田 倫也 (1) 倉吉西中
3 13.85 奥村 世 (1) 岸本中
4 14.17 中本 征汰 (1) 三朝中
5 14.25 山下 心和 (1) KY鳥取
6 14.31 山根 歩睦 (1) 大山名和中
DNS 米沢 羚恩 (1) 倉吉鴨川中

男子C 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 有田 純 (1) 鳥取南中
2 13.05 吉原 絆貴 (1) 岸本中
3 13.10 中原 大翔 (1) 鳥取東中
4 13.65 丸山 空斗 (1) 境港二中
5 14.35 山本 祐一 (1) 倉吉久米中
6 14.66 吉田 一成 三朝中
7 15.08 徳井 広泰 鳥大附中
8 15.11 鉄本 雄飛 (1) 倉吉鴨川中

男子C 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 岸田 甲迅 (1) 中山中
2 12.72 朝井 優太 (2) 倉吉西中
3 12.92 渡辺 丞 (1) 米子東山中
4 13.34 西村 和輝 (1) 岸本中
5 14.56 北村 流空 (1) 八頭中
6 16.55 牧野 靖夫 (1) 倉吉久米中
DNS 百田 輝文 (2) 日野中

男子C 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 小野 颯己 (1) 加茂中
2 12.11 清水 一秀 (1) 鳥取桜ケ丘中
3 12.58 杉本凌太郎 (2) 米子後藤ケ丘中
4 13.60 河口 裕貴 (1) 岩美中
5 14.08 那須 敦 (1) 気高中
6 14.54 浅田 煌 北栄SC
6 14.54 中本 千尋 (1) 倉吉西中

男子C 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 森本 晴大 (1) 湯梨浜北溟中
2 12.96 松原 優吾 (1) 大山中
3 13.77 高田 洸洋 (1) KY鳥取
4 13.93 前田 拓海 (2) 岸本中
5 14.20 野田 柚月 (2) 日野中
6 14.43 森沢 知慶 鳥大附中
7 15.20 伊藤 亮太 (1) 倉吉西中

男子C 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 井上 澪音 (2) 倉吉河北中
2 13.37 松下 隼太 (1) 境港一中
3 13.54 川上 羽琉 (1) 八頭中
4 13.85 舞立 一将 (1) 福米中
5 14.18 多久和 英嗣 (1) 米子後藤ケ丘中
6 14.43 東田 琉希 (1) 岩美中
7 15.88 高見 隼斗 (1) 中山中

男子C 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 西川 翔 鳥取西高
2 13.69 久野 泰誠 北栄SC
3 13.88 出脇 悠大 鳥大附中
4 14.14 岩本 裕志 (1) 倉吉西中
DNS 野村 拓斗 (1) 米子後藤ケ丘中
DNS 三好 風汰 (1) 中山中
DNS 西本 拓真 (1) 岩美中

男子C 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 諸遊 慎武 (1) 大山中
2 13.13 今田 陽登 (1) 福米中
3 13.98 村川 瑞貴 (2) 湯梨浜北溟中
4 14.15 岸本 恵 (1) 倉吉久米中
5 14.42 竹尾 拓真 (1) 日野中
6 15.26 北村 斗 (1) 倉吉鴨川中
DNS 森本 将 (1) 鳥取南中

男子C 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 井上 詞倭 (1) 倉吉西中
2 12.98 太田 翔空 (1) 大山中
3 13.78 米沢 康暉 (1) 美保中
4 14.07 倉光 一冴 (1) 鳥取南中
5 14.22 松田 怜 (1) 湯梨浜北溟中
6 14.77 浜野 碧音 (1) 鳥取湖東中
DNS 春山 秀太 (2) 大山名和中
DNS 岡本 勝仁 (1) 日野中

男子C 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 太田 咲真 (1) 鳥取東中
2 13.67 吉川 知範 (1) 倉吉河北中
3 14.29 内藤 晃生 (1) 米子後藤ケ丘中
4 14.54 小谷 勇斗 (2) 福部未来学園中
5 14.68 松本 楓月 (1) 鳥取南中
6 15.15 田總 柊斗 (1) 中山中
7 15.87 芝 光琉 (1) 湯梨浜北溟中
DNS 米村 駿克 (1) 大栄中

男子C 100m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 岩井 光大 (1) 高草中
2 13.41 武良 壮真 (1) 境港二中
3 13.82 山根 惇暉 (1) 中山中
4 14.00 原田 弐翔 (2) 倉吉河北中
5 14.04 高本 龍斗 (1) 倉吉西中
6 14.14 長谷 裕一郎 (1) 岸本中
7 16.33 大谷 春輝 (1) 大山名和中

男子C 100m 準決勝

男子C 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 小野 颯己 (1) 加茂中
2 12.83 石井 翔琉 (1) 鳥取湖東中
3 12.84 諸遊 慎武 (1) 大山中
4 12.93 渡辺 丞 (1) 米子東山中
5 12.98 松原 優吾 (1) 大山中
6 13.13 今田 陽登 (1) 福米中
7 13.48 河口 裕貴 (1) 岩美中
8 13.60 吉川 知範 (1) 倉吉河北中

男子C 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 岩井 光大 (1) 高草中
2 12.69 朝井 優太 (2) 倉吉西中
3 12.76 岸田 甲迅 (1) 中山中
4 13.00 太田 咲真 (1) 鳥取東中
5 13.20 中原 大翔 (1) 鳥取東中
6 13.23 万場 凰介 (1) 湯梨浜北溟中
7 13.55 川上 羽琉 (1) 八頭中
8 13.97 永田 倫也 (1) 倉吉西中

男子C 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 有田 純 (1) 鳥取南中
2 12.40 清水 一秀 (1) 鳥取桜ケ丘中
3 12.58 井上 澪音 (2) 倉吉河北中
4 13.28 大谷 皐夢 (1) 八頭中
5 13.34 松下 隼太 (1) 境港一中
6 13.36 武良 壮真 (1) 境港二中
7 13.54 西村 和輝 (1) 岸本中
8 13.83 西川 翔 鳥取西高

男子C 100m 準決勝4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 松本 波空 (2) 境港一中
2 12.98 杉本凌太郎 (2) 米子後藤ケ丘中
3 13.36 井上 詞倭 (1) 倉吉西中
4 13.37 森本 晴大 (1) 湯梨浜北溟中
5 13.50 吉原 絆貴 (1) 岸本中
6 13.57 太田 翔空 (1) 大山中
7 14.06 丸山 空斗 (1) 境港二中
8 14.17 久野 泰誠 北栄SC

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 松本 波空 (2) 境港一中
2 11.95 岩井 光大 (1) 高草中
3 12.44 小野 颯己 (1) 加茂中
4 12.49 清水 一秀 (1) 鳥取桜ケ丘中
5 12.57 有田 純 (1) 鳥取南中
6 12.79 朝井 優太 (2) 倉吉西中
7 12.82 井上 澪音 (2) 倉吉河北中
8 13.14 岸田 甲迅 (1) 中山中

男子C 1500m 予選

男子C 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.61 小坪 愛翔 (1) 大山名和中
2 4:49.77 岡田 空琉 (2) 智頭中
3 4:50.21 浜田 りょう (2) 米子後藤ケ丘中
4 4:50.62 遠藤 竜伎 (1) 湯梨浜北溟中
5 4:55.22 松本 歩 (1) 福米中
6 5:02.68 日下部 蒼太 (1) 福部未来学園中
7 5:07.78 宅野 晴記 (2) 米子尚徳中
8 5:18.92 三好 優智 (1) 鳥取湖東中
9 5:25.03 河上 冬馬 (1) 八頭中
10 5:37.88 田中 友哉 (2) 倉吉久米中
11 5:43.53 難波 琉紀 (1) 鳥取中ノ郷中
12 5:45.70 北浜 凌 (1) 大栄中
13 6:00.15 山本 祐一 (1) 倉吉久米中
14 6:09.97 渡辺 信 (1) 日南中
DNS 山根 竜聖 (2) 八頭中
DNS 沼本 響輝 (2) 大山中
DNS 当別当 拓斗 (1) 中山中

男子C 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.51 谷 和輝 (1) 鳥取桜ケ丘中
2 4:49.31 山本 暖 (1) 八頭中
3 4:49.78 宮本 喬行 (2) 岸本中
4 4:51.11 杉本 玲 鳥取西高
5 4:55.74 大櫃 快生 (2) 米子後藤ケ丘中
6 4:59.47 渡辺 拓也 鳥大附中
7 5:02.03 前田 琉翔 (1) 湯梨浜北溟中
8 5:05.36 前田 壱成 (1) 倉吉西中
9 5:09.46 杉根 大希 倉吉久米中
10 5:21.56 平田 空 (1) 青谷中
11 5:22.94 大原 葉楓 (1) 加茂中
12 5:37.49 向井 楓真 (2) 三朝中
13 5:43.56 丹後 智晴 (1) 倉吉久米中
14 5:53.64 尾脇 陸仁 (1) 八頭中
15 5:56.36 谷口 晃希 (1) 鳥取東中
16 6:07.18 荒田 裕太 (1) 倉吉東中
DNS 若月 聡 (1) 日南中

男子C 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.94 野田 柚月 (2) 日野中
2 4:46.38 東田 大輝 (1) 鳥取河原中
3 4:46.43 小山 湊生 (1) 鳥取湖東中
4 4:46.80 新田 純雪 (2) 米子後藤ケ丘中
5 4:55.97 古田 瑞樹 (1) 八頭中
6 4:58.58 大江 陽斗 (1) 加茂中
7 4:58.98 池山 尚希 (1) 中山中
8 4:59.05 長田 迅 (1) 湯梨浜北溟中
9 5:00.46 浅田 渓達 (1) 日南中
10 5:03.63 松本 葉月 (1) 鳥取南中
11 5:07.74 安養寺 温克 (1) 鳥取桜ケ丘中
12 5:16.98 田巻 智理 倉吉久米中
13 5:19.38 岡田 達也 (1) 大山中
14 5:35.05 小山 惟斗 (1) 鳥取東中
15 6:07.84 古田 大起 (1) 岩美中
DNS 的野 正和 (1) 福米中
DNS 森本 七翔 (1) 福部未来学園中

男子C 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.32 戸松 愛翔 (1) 鳥取東中
2 4:49.51 永見 進之介 (1) 弓ケ浜中
2 4:49.51 鵜飼 叶琉 (1) 八頭中
4 4:50.70 西山 享吾 (1) 中山中
5 4:52.06 中本 匠美 (2) 湯梨浜北溟中
6 5:05.37 萩原 康太 (1) 智頭中
7 5:09.30 藤枝 颯太 (1) 琴浦東伯中
8 5:09.34 矢野 大貴 (2) 福米中
9 5:16.38 矢田 裕夢 (1) 倉吉久米中
10 5:18.05 高田 洸洋 (1) KY鳥取
11 5:20.17 北村 斗 (1) 倉吉鴨川中
12 5:20.45 岩本 裕志 (1) 倉吉西中
13 5:24.27 三十日 泰鳳 (1) 倉吉東中
14 6:13.69 野々村 旭陽 (1) 米子後藤ケ丘中
DNS 平田 陸 (1) 青谷中
DNS 吉田 翔世 (1) 岩美中
DNS 清水 大翔 (2) 倉吉久米中

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.49 小坪 愛翔 (1) 大山名和中
2 4:35.08 野田 柚月 (2) 日野中
3 4:37.27 永見 進之介 (1) 弓ケ浜中
4 4:38.03 東田 大輝 (1) 鳥取河原中
5 4:41.67 宮本 喬行 (2) 岸本中
6 4:43.83 鵜飼 叶琉 (1) 八頭中
7 4:46.30 岡田 空琉 (2) 智頭中
8 4:46.71 山本 暖 (1) 八頭中
9 4:47.32 小山 湊生 (1) 鳥取湖東中
10 4:50.81 谷 和輝 (1) 鳥取桜ケ丘中
11 4:51.18 遠藤 竜伎 (1) 湯梨浜北溟中
12 4:52.32 西山 享吾 (1) 中山中
13 4:57.00 浜田 りょう (2) 米子後藤ケ丘中
14 4:58.16 新田 純雪 (2) 米子後藤ケ丘中
15 5:03.11 戸松 愛翔 (1) 鳥取東中

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.49 +0.8 阪本 晴也 (1) 大栄中
2 5.12 +0.3 波多野 優輝 (1) 箕蚊屋中
3 5.09 +0.0 井上 詞倭 (1) 倉吉西中
4 5.04 +0.2 高本 龍斗 (1) 倉吉西中
5 4.96 -0.7 諸遊 慎武 (1) 大山中
6 4.82 +0.0 幅田 健友 (2) 溝口中
7 4.80 -1.3 井上 澪音 (2) 倉吉河北中
8 4.79 +0.9 三百田 堅 八頭中
9 4.33 -0.1 谷口 雄太 (1) 鳥取桜ケ丘中
10 4.31 +0.2 西村 和輝 (1) 岸本中
11 4.25 +0.0 三好 風汰 (1) 中山中
12 4.23 +0.1 吉原 絆貴 (1) 岸本中
13 4.20 -0.2 福田 華生 (1) 三朝中
14 4.18 +0.5 小椋 悠矢 (1) 倉吉鴨川中
15 4.16 +0.9 原田 弐翔 (2) 倉吉河北中
16 4.05 +0.0 鉄本 雄飛 (1) 倉吉鴨川中
17 3.98 +0.6 松本 楓月 (1) 鳥取南中
18 3.97 +0.0 山根 歩睦 (1) 大山名和中
19 3.76 +1.2 中本 征汰 (1) 三朝中
20 3.66 -1.4 倉光 一冴 (1) 鳥取南中
21 3.57 -0.2 山根 悠翔 (1) 三朝中
22 3.56 -0.2 渡辺 誠二郎 (1) 倉吉久米中
23 3.44 +0.8 田中 悠太 (1) 日野中
24 3.30 -0.2 山形 彗互 (1) 日野中
25 3.25 -0.7 渡辺 信 (1) 日南中
26 3.09 +0.1 山根 玲聖 (1) 米子後藤ケ丘中
27 2.72 +0.1 朝倉 宏隆 (1) 倉吉久米中
NM 川端 響喜 (1) 箕蚊屋中
NM 茗荷 駿多 (1) 八頭中
DNS 若月 聡 (1) 日南中
DNS 松本 波空 (2) 境港一中

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.53 衣笠 瑛一 (3) 倉吉鴨川中
2 22.78 米原 快 (3) 大山名和中
3 22.32 山根 拓海 (2) 倉吉久米中
4 22.21 黒田 朔矢 (2) 鳥取湖東中
5 21.23 川部 優磨 (3) 日南中
6 20.35 村上 祐斗 (3) 倉吉河北中
7 20.07 田中 理巧 (2) 倉吉久米中
8 17.75 藤原 透弥 (1) 三朝中
9 15.09 石原 竜己 (3) 日南中
DNS 高橋 慶多 八頭中

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.65 湯川 玲之 (3) 鳥取湖東中
2 54.00 浜中 皆貴 (3) 湯梨浜北溟中
3 49.68 山形 由大 (2) 日野中
4 46.46 森沢 知慶 鳥大附中
5 45.90 川部 優磨 (3) 日南中
6 44.89 松本 来希 (3) 境港一中
7 43.06 東郷 瀬七 (3) 境港三中
8 38.04 森田 照久 (2) 大山中
9 35.68 木下 莉玖 (2) 箕蚊屋中
10 35.42 小谷 優弥 (2) 日南中
11 30.51 長谷川 綾 (2) 日野中
12 30.47 田中 蒼依 (2) 倉吉久米中
13 29.25 川西 開智 (3) 八頭中
14 28.10 浅田 渓達 (1) 日南中
15 27.97 大田 和寛 (2) 倉吉久米中
16 24.80 藤原 透弥 (1) 三朝中
17 23.15 沼本 響輝 (2) 大山中
18 20.97 中本 千尋 (1) 倉吉西中
19 18.87 宮脇 遥規 (1) 青谷中
20 15.89 伊藤 亮太 (1) 倉吉西中
21 15.29 朝井 優太 (2) 倉吉西中
DNS 川福 大介 (2) 倉吉久米中
DNS 西川 楓也 (1) 気高中
DNS 原田 愛翔 中山中
DNS 野嶽 孝太 (2) 岩美中
DNS 松田 怜 (1) 湯梨浜北溟中

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 河本 美祐 (3) 倉吉西中
2 13.74 安本 奏海 鳥大附中
3 13.77 清水 美京 鳥大附中
4 13.81 垣本 月海 (3) 八頭中
5 13.84 薮本 香倫 (3) 倉吉河北中
6 14.09 富田 宥夏 (3) 鳥取桜ケ丘中
7 14.21 小林 星乃陸 (3) 倉吉東中
8 14.50 松原 妃七 (3) 岸本中

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 松崎 瑠奈 (3) 美保中
2 28.17 安本 奏海 鳥大附中
3 29.14 佐々木 彩奈 (3) 八頭中
4 29.89 福井 瑠夏 (3) 琴浦東伯中
5 31.14 中村 育海 (3) 弓ケ浜中
DNS 中嶋 未来 (3) 岸本中

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:27.98 田中 悠稀 (3) 米子後藤ケ丘中
2 11:39.92 内田 恵 (3) 米子東山中
3 11:44.82 木村 美結 (3) 赤碕中
4 11:48.88 矢部 夏実 (3) 八頭中
5 11:58.39 山根 みのり (3) 倉吉久米中
6 12:01.35 西村 美咲 (3) 倉吉久米中
7 12:27.09 倉田 季和 (3) 八頭中
8 12:31.89 泥方 彩華 (3) 高草中
9 13:22.13 野口 麻那 (3) 岸本中
DNS 長谷川 月菜 (3) 鳥取湖東中
DNS 松本 愛歌華 (3) 湯梨浜北溟中
DNS 前田 愛菜 (3) 倉吉東中

女子A 100mH(0.762m) 決勝

女子A 100mH(0.762m) 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 河本 美祐 (3) 倉吉西中
2 16.59 清水 美京 鳥大附中
3 16.74 薮本 香倫 (3) 倉吉河北中
4 17.20 富田 宥夏 (3) 鳥取桜ケ丘中
5 18.40 杉信 るな (3) 倉吉久米中
6 18.41 松原 妃七 (3) 岸本中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 細田 ひかり 鳥大附中
2 1.40 山田 純名 (3) 湯梨浜北溟中
3 1.35 富永 夏帆 (3) 福米中

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.31 入江 巴菜 (3) 溝口中
2 8.64 山田 純名 (3) 湯梨浜北溟中
3 6.43 福井 瑠夏 (3) 琴浦東伯中
4 6.04 高見 瑠己杏 (3) 米子後藤ケ丘中
5 5.42 藤井 優月 (3) 琴浦東伯中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 内田 美咲 (2) 八頭中
2 13.61 津田真里愛 (2) 米子福生中
3 14.32 宮脇 彩華 (2) 岩美中
4 14.48 山下 真美 鳥大附中
5 14.56 柳川 乃々佳 (2) 大山中
6 14.60 宮川 彩音 (2) 鳥取南中
7 15.39 佐伯 有凛 (2) 琴浦東伯中
8 15.80 寺坂 和佳 (2) 鳥取桜ケ丘中

女子B 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
2 13.67 氏家 慈香 (2) 八頭中
3 14.47 国石 香純 (2) 鳥取湖東中
4 14.58 角 優里花 (2) 美保中
5 14.78 定常和歌子 (2) 琴浦東伯中
6 15.14 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
7 15.54 伊藤 歌恋 (2) 鳥取南中
8 16.20 山下 莉央 (2) 中山中

女子B 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 福嶋 ひなた (2) 米子福生中
2 13.77 岡田 麻矢 (2) 大山中
3 14.21 森本明日香 (2) 八頭中
4 14.44 谷口 瑠々子 (3) 赤碕中
5 14.76 宮脇 美海 (2) 弓ケ浜中
6 14.95 生田 美樹 (2) 米子尚徳中
7 15.69 手槌 彩乃 (2) 岸本中
DNS 黒岩 あまね (2) 智頭中

女子B 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 原田 真暢 鳥大附中
2 13.38 小笹 七海 (2) 美保中
3 14.06 滝本 瑠伽 (2) 米子後藤ケ丘中
4 14.48 山田 茉央 (2) 倉吉河北中
5 14.58 坂西 和華 (2) 琴浦東伯中
6 15.10 青木 芹那 (2) 日南中
DNS 北川 紗愛 (2) 弓ケ浜中

女子B 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 細田 葵生 (3) 米子尚徳中
2 13.47 竹下みらん (2) 米子後藤ケ丘中
3 13.98 西尾 心優 (2) 境港一中
4 14.14 土井なつみ (2) 倉吉河北中
5 14.48 白岩 真歩 (2) 八頭中
6 14.89 渡辺 綺空 (2) 美保中
7 15.39 水間 帆乃香 鳥大附中

女子B 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 伊丹 樹里 (2) 倉吉河北中
2 13.36 吉木 杏伽 (2) 箕蚊屋中
3 14.49 西条 碧那 (3) 湯梨浜北溟中
4 14.66 加瀬部 由菜 (2) 福米中
5 14.89 細川 さくら (2) 高草中
DQ 山形きらり (2) 日南中
DNS 田村 倫子 (2) 湊山中

女子B 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 後藤 真実 鳥大附中
2 13.78 亀山 うらら (2) 大山中
3 14.29 吉田 花帆 (2) 倉吉河北中
4 14.64 高見 泉舞 (2) 琴浦東伯中
5 15.16 青木 莉恋 (2) 鳥取湖東中
6 15.32 谷本 奈々 (2) 鳥取南中
DNS 谷本 華 (2) 赤碕中

女子B 100m 準決勝

女子B 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 福嶋 ひなた (2) 米子福生中
2 13.34 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
3 13.37 原田 真暢 鳥大附中
4 13.43 吉木 杏伽 (2) 箕蚊屋中
5 13.46 小笹 七海 (2) 美保中
6 13.81 氏家 慈香 (2) 八頭中
7 14.06 岡田 麻矢 (2) 大山中
8 14.17 滝本 瑠伽 (2) 米子後藤ケ丘中

女子B 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 細田 葵生 (3) 米子尚徳中
2 12.89 伊丹 樹里 (2) 倉吉河北中
3 13.14 後藤 真実 鳥大附中
4 13.23 内田 美咲 (2) 八頭中
5 13.33 竹下みらん (2) 米子後藤ケ丘中
6 13.35 津田真里愛 (2) 米子福生中
7 13.70 亀山 うらら (2) 大山中
DNS 西尾 心優 (2) 境港一中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 伊丹 樹里 (2) 倉吉河北中
2 12.89 細田 葵生 (3) 米子尚徳中
3 13.02 福嶋 ひなた (2) 米子福生中
4 13.26 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
5 13.33 後藤 真実 鳥大附中
6 13.34 内田 美咲 (2) 八頭中
7 13.36 原田 真暢 鳥大附中
8 13.45 竹下みらん (2) 米子後藤ケ丘中

女子B 1500m 予選

女子B 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.08 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中
2 5:21.41 木下 琴葉 (2) 八頭中
3 5:21.91 重永 桃華 (2) 米子後藤ケ丘中
4 5:28.44 桜井 美来 (2) 福米中
5 5:28.89 磯尾真理子 (2) 鳥取南中
6 5:28.96 村田 瑞希 (2) 鳥取国府中
7 5:29.03 前田 リロ (2) 赤碕中
8 5:34.21 土井 純奈 八頭中
9 5:44.72 芦谷 乃彩 (2) 赤碕中
10 6:38.39 兼田 帆乃香 (2) 日野中
DNS 土橋 心暖 (3) 青谷中
DNS 米田 菜々子 (2) 鳥取湖東中
DNS 田中つかさ (2) 大栄中

女子B 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.44 小掠 麻友 (2) 米子後藤ケ丘中
2 5:24.69 森本 愛菜 (3) 高草中
3 5:24.91 石田 奈衣留 (3) 八頭中
4 5:24.95 鷲見 萌 (2) 米子尚徳中
5 5:25.37 近藤 愛音 (2) 鳥取東中
6 5:25.46 大森 日瑚 (2) 岩美中
7 5:27.48 遠藤 みわ 倉吉河北中
8 5:39.44 高尾 真由 (2) 赤碕中
9 6:03.49 奥村 萌恵 (2) 八頭中
10 6:24.48 岸根 綾香 (2) 鳥取湖東中
11 6:34.17 浜田 光希 (2) 鳥取南中
DNS 高野 このみ (2) 青谷中
DNS 浅田 瑚晴 (2) 鳥取北中

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:01.00 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中
2 5:11.69 小掠 麻友 (2) 米子後藤ケ丘中
3 5:12.18 木下 琴葉 (2) 八頭中
4 5:15.72 重永 桃華 (2) 米子後藤ケ丘中
5 5:17.53 森本 愛菜 (3) 高草中
6 5:21.86 前田 リロ (2) 赤碕中
7 5:28.42 大森 日瑚 (2) 岩美中
8 5:29.59 近藤 愛音 (2) 鳥取東中
9 5:31.44 磯尾真理子 (2) 鳥取南中
10 5:32.19 石田 奈衣留 (3) 八頭中
11 5:33.09 鷲見 萌 (2) 米子尚徳中
12 5:33.77 土井 純奈 八頭中
13 5:37.13 桜井 美来 (2) 福米中
14 5:46.67 村田 瑞希 (2) 鳥取国府中
DNS 遠藤 みわ 倉吉河北中

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 福嶋 ひなた (2) 米子福生中
2 17.05 氏家 慈香 (2) 八頭中
3 17.30 樋口 紗月 (2) 米子後藤ケ丘中
4 19.02 平木 心彩 (2) 八頭中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.73 -1.3 西尾 心優 (2) 境港一中
2 4.73 +0.0 坂本 かや (3) 倉吉河北中
3 4.32 -0.3 柳川 乃々佳 (2) 大山中
4 4.26 -1.4 吉田 花帆 (2) 倉吉河北中
5 4.12 -0.7 山田 茉央 (2) 倉吉河北中
6 4.12 -0.3 兼田 帆乃香 (2) 日野中
7 4.05 -1.5 山下 真美 鳥大附中
8 3.99 -0.5 小林こころ (2) 八頭中
9 3.73 -0.1 手槌 彩乃 (2) 岸本中
10 3.72 -1.6 定常和歌子 (2) 琴浦東伯中
11 3.69 -0.5 青木 芹那 (2) 日南中
12 3.42 -0.1 片岡 透奈 (2) 日南中
13 2.73 -1.3 藤原 さくら (3) 日野中

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.54 山口 春花 (2) 倉吉東中
2 8.27 細田 知花 (2) 鳥取東中
3 8.10 小林 古都 鳥取国府中
4 7.94 吉川 彩香 (2) 岸本中
5 7.36 白岩 真歩 (2) 八頭中
6 7.16 森本明日香 (2) 八頭中
7 5.99 山福 来愛 (2) 大山名和中
DNS 天野 梨花 (2) 境港三中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 山口 紗知 北栄SC
2 14.06 中村 香子 (2) 倉吉河北中
3 14.72 中井 星那 (1) 中山中
4 14.74 武田 彩香 (1) 米子後藤ケ丘中
5 14.87 本 はづき (1) 岸本中
6 15.07 沢田 怜愛 (2) 八頭中
7 15.50 川畑 ほのか (1) 美保中
8 15.91 遠藤 稟 (1) 弓ケ浜中

女子C 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 桑本 茅奈 (2) 倉吉河北中
2 14.29 小林 美心 (2) 智頭中
3 14.94 木下 まお (2) 鳥取東中
4 14.99 山下 舞子 (2) 大栄中
5 15.01 本庄 咲希 (1) 岸本中
6 15.36 門脇 萌夏 (1) 境港一中
7 15.44 高橋 優歌 (1) 中山中
8 15.60 平井 心乃 (1) 赤碕中

女子C 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 佐々木 真歩 (2) 米子東山中
2 14.38 井東 結 (1) 境港二中
3 14.93 久木 理愛 (1) 岸本中
4 15.39 佐々木 幸咲 (1) 八頭中
5 15.53 中村 小春 鳥取西高
6 16.06 米山 琴海 (1) 岩美中
7 16.26 寺坂 結優 (1) 鳥取桜ケ丘中
8 16.54 中村 芽衣音 (1) 鳥取国府中

女子C 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 西口 そら (1) 琴浦東伯中
2 14.85 佐伯 澪那 (2) 米子福生中
3 15.01 佐藤 愛海 (1) 福米中
4 15.14 浜田 紬 (1) 岸本中
5 15.99 山根 奈菜 (1) 岩美中
6 17.60 谷口 日向葵 (1) 八頭中
7 18.29 山県 優奈 (1) 日野中
DNS 浜田 愛 (2) 境港三中

女子C 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 実繁 悠菜 (1) 米子福生中
2 14.65 楢山 桃佳 (1) 鳥取桜ケ丘中
3 14.71 上村 凛 (1) 米子後藤ケ丘中
4 14.78 長谷川千幸 (2) 岸本中
5 15.33 湯村 沙羅 (1) 八頭中
6 15.43 高橋 俐緒 (1) 大山名和中
7 16.50 飛田 悠凪 (1) 日南中
8 16.69 福山 美波 (1) 鳥取東中

女子C 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 中村 朱里 (1) 八頭中
2 15.34 寺井 千夏 (1) 米子福生中
3 15.38 信組 怜奈 (1) 琴浦東伯中
4 15.56 川村 あおい (1) 境港三中
5 15.73 河原 百花 鳥大附中
DNS 佐伯 天風 (1) 赤碕中
DNS 笠岡 伶那 (1) 米子東山中

女子C 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 中原 しおり (1) 大栄中
2 14.45 安田 茉央 (1) 三朝中
3 14.80 大倉 唯慈 (1) 鳥取南中
4 14.94 山崎 葵衣 (1) 倉吉西中
5 15.26 水尻 芽果 (1) 福米中
6 15.84 寺谷 葵唯 (2) 鳥取東中
DNS 熊谷 楓華 (1) 鳥取河原中

女子C 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 山内 郁芽 (2) 鳥取国府中
2 14.57 和湯 瑞姫 (1) 東郷中
3 14.66 河本 愛 (1) 大栄中
4 14.67 新 結喜 (1) 青谷中
5 14.94 浦林 千嘉 (1) 八頭中
6 16.16 田中 つぐみ (1) 弓ケ浜中
7 18.66 小谷 香菜子 (1) 日野中

女子C 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 脇田 千穂 (1) 大山名和中
2 14.58 森本 陽菜 (2) 湯梨浜北溟中
3 14.67 小谷 沙愛 (2) 日野中
4 15.05 松原 菜々子 (1) 箕蚊屋中
5 15.45 佐々木 美空 (1) 八頭中
6 16.09 田熊 りか 琴浦東伯中
7 16.79 松原 由奈 (2) 溝口中

女子C 100m 準決勝

女子C 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 西口 そら (1) 琴浦東伯中
2 14.03 山口 紗知 北栄SC
3 14.19 実繁 悠菜 (1) 米子福生中
4 14.43 小林 美心 (2) 智頭中
5 14.72 小谷 沙愛 (2) 日野中
6 14.75 中井 星那 (1) 中山中
7 14.75 和湯 瑞姫 (1) 東郷中
DNS 楢山 桃佳 (1) 鳥取桜ケ丘中

女子C 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 佐々木 真歩 (2) 米子東山中
2 14.43 中原 しおり (1) 大栄中
3 14.54 安田 茉央 (1) 三朝中
4 14.74 井東 結 (1) 境港二中
5 14.87 武田 彩香 (1) 米子後藤ケ丘中
6 15.01 新 結喜 (1) 青谷中
7 15.58 寺井 千夏 (1) 米子福生中
DNS 桑本 茅奈 (2) 倉吉河北中

女子C 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 山内 郁芽 (2) 鳥取国府中
2 14.08 脇田 千穂 (1) 大山名和中
3 14.59 森本 陽菜 (2) 湯梨浜北溟中
4 14.75 上村 凛 (1) 米子後藤ケ丘中
5 14.79 中村 朱里 (1) 八頭中
6 15.02 河本 愛 (1) 大栄中
7 15.19 佐伯 澪那 (2) 米子福生中
DNS 中村 香子 (2) 倉吉河北中

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 佐々木 真歩 (2) 米子東山中
2 13.58 西口 そら (1) 琴浦東伯中
3 13.79 山口 紗知 北栄SC
4 13.91 脇田 千穂 (1) 大山名和中
5 13.97 山内 郁芽 (2) 鳥取国府中
6 14.16 中原 しおり (1) 大栄中
7 14.30 実繁 悠菜 (1) 米子福生中
8 14.36 小林 美心 (2) 智頭中

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.65 土橋 日菜子 鳥大附中
2 2:36.46 渡下ひなの (2) 福米中
3 2:39.22 川島 心蕗 (1) 鳥取桜ケ丘中
4 2:42.06 平井 小春 (1) 鳥取河原中
5 2:44.25 平木 琉愛 八頭中
6 3:03.56 那須 遥 (1) 溝口中
DNS 渡辺 風花 (1) 中山中

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.63 浜本 悠伽 鳥取西高
2 2:39.99 景山 夏帆 (1) 米子東山中
3 2:41.17 田村 彩由里 倉吉河北中
4 2:42.28 倉田有加里 (2) 八頭中
5 2:59.29 山根 奈菜 (1) 岩美中
6 3:09.73 入江 希美 (1) 溝口中
DNS 寺坂 実優 (1) 智頭中

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.20 土海 梨桜 (1) 東郷中
2 2:39.22 小林 杏 (1) 智頭中
3 2:39.27 西尾 華乃音 (2) 鳥取国府中
4 2:51.23 林原 優妃 (1) 赤碕中
5 2:53.67 原 万尋 (1) 湊山中
6 2:56.29 前田 優羽 (1) 倉吉東中
7 3:11.43 米田 愛理 (1) 米子後藤ケ丘中

女子C 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.17 田村 瑠璃 (1) 鳥取北中
2 2:39.28 迎山 日那 (1) 智頭中
3 2:42.94 山根 彩貴 八頭中
4 2:44.26 千葉 心那 (1) 鳥取桜ケ丘中
5 3:09.21 金田 萌花 (2) 溝口中
DNS 福羅 和 (1) 東郷中
DNS 門脇 萌夏 (1) 境港一中

女子C 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.69 安田 茉央 (1) 三朝中
2 2:33.48 北迫 花 (1) 米子後藤ケ丘中
3 2:43.30 福本 舞衣 (2) 湯梨浜北溟中
4 2:43.60 岸本 まゆ (1) 智頭中
5 2:52.33 小林こはる (2) 溝口中
6 3:05.11 加藤 優季 (1) 福米中
7 3:07.58 依藤 知愛 (1) 鳥取国府中

女子C 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.60 田中 ゆら (1) 鳥取北中
2 2:33.42 前野 紗葉 (1) 中山中
3 2:37.39 小椋 好花 (1) 三朝中
4 2:54.16 太田 茉莉花 (2) 鳥取国府中
5 2:56.07 浦林 千嘉 (1) 八頭中
DNS 河田 理子 (1) 湯梨浜北溟中
DNS 佐伯 天風 (1) 赤碕中

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.94 土橋 日菜子 鳥大附中
2 2:25.97 田中 ゆら (1) 鳥取北中
3 2:30.21 前野 紗葉 (1) 中山中
4 2:32.09 北迫 花 (1) 米子後藤ケ丘中
5 2:32.14 安田 茉央 (1) 三朝中
6 2:32.70 田村 瑠璃 (1) 鳥取北中
7 2:32.92 浜本 悠伽 鳥取西高
8 2:35.34 渡下ひなの (2) 福米中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.79 +0.7 谷口 陽向 (1) 鳥取北中
2 4.64 +2.0 田中 美来 (1) 境港二中
3 4.47 +1.4 飯田 来未 (2) 箕蚊屋中
4 4.39 +1.4 荒田 彩莉 (1) 福米中
5 4.34 +1.3 十河 舞 (1) 境港三中
6 4.33 -0.5 脇田 千穂 (1) 大山名和中
7 4.24 +0.3 戸板 実穂 鳥取西高
8 4.15 +0.7 小谷 沙愛 (2) 日野中
9 3.87 +1.0 佐々木 雅乃 (1) 八頭中
10 3.83 -1.5 本庄 咲希 (1) 岸本中
11 3.80 -2.1 杉川 怜菜 (1) 大栄中
12 3.68 -0.4 本 はづき (1) 岸本中
13 3.56 +1.4 山本 優菜 (1) 八頭中
14 3.45 +0.6 田中 遥乃 琴浦東伯中
15 3.24 -0.4 久木 理愛 (1) 岸本中
16 3.16 +0.1 山本 萌稀 (2) 美保中
17 3.08 -2.3 浜田 紬 (1) 岸本中
DNS 広山 さんご (2) 鳥取南中

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.38 浜本 かれん (3) 湯梨浜北溟中
2 19.83 小山 朋笑 (3) 鳥取国府中
3 18.44 小林 古都 鳥取国府中
4 18.20 上灘 千紘 (3) 境港二中
5 15.70 森本 陽菜 (2) 湯梨浜北溟中
6 14.80 崎田 星莉 (2) 美保中
7 8.43 井田 耀葉 (1) 美保中

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.17 山本 和奈 (3) 米子後藤ケ丘中
2 36.07 桑本 茅奈 (2) 倉吉河北中
3 34.15 小川 花菜 (3) 米子後藤ケ丘中
4 33.85 蓮香 柚菜 (1) 高草中
5 33.40 小川 明夏 赤碕中
6 30.19 赤熊 琴 (1) 三朝中
7 29.27 田口 あみか 倉吉河北中
8 28.86 崎田 星莉 (2) 美保中
9 26.45 長谷川 月菜 (3) 鳥取湖東中
10 25.95 西口 月 (1) 高草中
11 24.40 松田 紗 (2) 大山中
12 23.93 細田 知花 (2) 鳥取東中
13 22.89 柴田 舞花 (3) 日野中
14 22.03 衣川 玲菜 (2) 鳥取南中
15 21.55 片岡 透奈 (2) 日南中
16 19.65 山形きらり (2) 日南中
17 16.76 飛田 悠凪 (1) 日南中
18 13.84 勝部 愛結 (2) 境港三中
19 13.82 前田由香子 (2) 大栄中
20 12.46 福光茉都梨 (2) 大栄中
21 11.86 井田 耀葉 (1) 美保中
22 10.97 河本 優菜 (1) 琴浦東伯中