【第46回 鳥取県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 鳥取県高等学校新人陸上競技大会
第46回 鳥取県中学校新人陸上競技大会
(2018年9月14日~16日)

画像

第46回 鳥取県中学校新人陸上競技大会が2018年9月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 鳥取県中学校新人陸上 結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 松原 優吾 (1) 大山中
2 13.57 谷口 雄太 (1) 桜ヶ丘中
3 13.71 河口 裕貴 (1) 岩美中
4 13.91 出脇 悠大 (1) 鳥大附属中
5 13.92 中村 崇汰 (1) 岸本中
6 14.40 澤 笑生 (1) 高草中
7 14.69 松本 楓月 (1) 鳥取南中
8 15.09 鐵本 雄飛 (1) 鴨川中

男子中学1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 小野 颯己 (1) 加茂中
2 12.86 森本 晴大 (1) 北溟中
3 12.98 小林 桜太 (1) 桜ヶ丘中
4 13.77 川端 響喜 (1) 箕蚊屋中
5 14.21 岸本 恵 (1) 久米中
6 14.60 浅田 煌 (1) 北条中
7 14.81 吉田 一成 (1) 三朝中
8 15.73 田中 悠太 (1) 日野中

男子中学1年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 吉原 絆貴 (1) 岸本中
2 12.95 渡辺 丞 (1) 東山中
3 13.25 森本 将 (1) 鳥取南中
4 13.33 川本 道尋 (1) 箕蚊屋中
5 13.64 吉川 知範 (1) 河北中
6 14.23 中本 征汰 (1) 三朝中
7 14.35 竹尾 拓真 (1) 日野中
8 15.12 田總 柊斗 (1) 中山中

男子中学1年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 有田 純 (1) 鳥取南中
2 12.96 米村 駿克 (1) 大栄中
3 13.22 萬場 凰介 (1) 北溟中
4 13.60 茗荷 駿多 (1) 八頭中
5 13.73 久野 泰誠 (1) 北条中
6 14.01 高本 龍斗 (1) 倉吉西中
7 14.51 西川 楓也 (1) 気高中
8 15.05 米村 朋晃 (1) 国府中

男子中学1年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 柴田 瑛斗 (1) 気高中
2 13.32 大谷 皐夢 (1) 八頭中
3 13.68 山根 惇暉 (1) 中山中
4 14.40 森澤 知慶 (1) 鳥大附属中
5 14.74 土手口 空牙 (1) 鳥取西中
6 15.51 尾﨑 真永 (1) 国府中
DNS 西本 拓真 (1) 岩美中

男子中学1年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 岸田 甲迅 (1) 中山中
2 13.39 武良 壮真 (1) 境港第二中
3 13.77 舞立 一将 (1) 福米中
4 13.86 金井 力翔 (1) 鳥取西中
5 14.74 濱野 碧音 (1) 湖東中
6 14.75 清水 悠貴 (1) 東郷中
7 15.31 北村 斗 (1) 鴨川中

男子中学1年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 井上 詞倭 (1) 倉吉西中
2 13.18 太田 翔空 (1) 大山中
3 13.38 西川 翔 (1) 鳥取西中
4 13.49 丸山 空斗 (1) 境港第二中
5 13.63 藏増 凌生 (1) 国府中
6 13.83 小椋 悠矢 (1) 鴨川中
7 16.36 山根 浩稀 (1) 日野中
DNS 高橋 楓斗 (1) 湖東中

男子中学1年 100m 予選8組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 諸遊 慎武 (1) 大山中
2 13.00 中原 大翔 (1) 鳥取東中
3 13.32 松下 隼太 (1) 境港第一中
4 13.37 西村 和輝 (1) 岸本中
5 13.95 米澤 康暉 (1) 美保中
6 14.68 北村 流空 (1) 八頭中
7 15.12 芝 光琉 (1) 北溟中
8 18.19 朝倉 宏隆 (1) 久米中

男子中学1年 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 清水 一秀 (1) 桜ヶ丘中
2 12.95 今田 陽登 (1) 福米中
3 13.63 中本 秀汰 (1) 倉吉東中
4 14.35 内藤 晃生 (1) 後藤ヶ丘中
5 15.07 德井 広泰 (1) 鳥大附属中
6 15.14 木山 朔 (1) 米子北斗中
DNS 池淵 胡伯 (1) 弓ヶ浜中

男子中学1年 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 岩井 光大 (1) 高草中
2 12.87 石井 翔琉 (1) 湖東中
3 13.44 阪本 晴也 (1) 大栄中
4 14.22 那須 敦 (1) 気高中
5 14.31 東田 琉希 (1) 岩美中
6 14.43 實繁 汰心 (1) 福米中
7 14.65 三戸 悠生 (1) 米子北斗中
8 14.90 中本 千尋 (1) 倉吉西中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 岩井 光大 (1) 高草中
2 11.95 小野 颯己 (1) 加茂中
3 12.25 清水 一秀 (1) 桜ヶ丘中
4 12.45 有田 純 (1) 鳥取南中
5 12.51 岸田 甲迅 (1) 中山中
6 12.74 諸遊 慎武 (1) 大山中
7 12.86 森本 晴大 (1) 北溟中
DNS 石井 翔琉 (1) 湖東中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 梅野 孝太郎 (2) 福生中
2 12.74 平木 聖哉 (2) 八頭中
3 12.79 田中 大翔 (2) 河原中
4 12.90 長谷川 聖宙 (2) 倉吉東中
5 13.15 松本 遊太 (2) 境港第二中
6 14.20 前田 拓海 (2) 岸本中
7 14.90 中村 優也 (2) 三朝中

男子中学2年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 松本 波空 (2) 境港第一中
2 12.29 中村 晃基 (2) 鳥取西中
3 12.82 森本 康平 (2) 八頭中
4 13.09 須貝 憂星 (2) 倉吉東中
5 13.10 林原 俊 (2) 名和中
6 13.20 宮本 遥輝 (2) 鳥取南中
7 13.76 原田 弐翔 (2) 河北中
8 14.01 田辺 祉人 (2) 米子北斗中

男子中学2年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 中島 琳起 (2) 桜ヶ丘中
2 12.39 近藤 竜馬 (2) 湖東中
3 12.91 朝井 優太 (2) 倉吉西中
4 13.44 大田 和寛 (2) 久米中
5 14.00 村川 瑞貴 (2) 北溟中
DNS 坂田 裕樹 (2) 大栄中
DNS 小谷 勇斗 (2) 福部未来中

男子中学2年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 永見 海 (2) 境港第二中
2 12.66 内田 聖 (2) 福米中
3 12.74 浦林 俊介 (2) 鳥取北中
4 13.24 松村 将 (2) 加茂中
5 13.42 宮部 大嗣 (2) 鳥取南中
6 13.73 道祖尾 啓介 (2) 倉吉西中
7 14.05 長谷川 綾 (2) 日野中
8 14.30 小竹 良実 (2) 気高中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 川本 玲央 (2) 北溟中
2 12.74 杉本 凌太郎 (2) 後藤ヶ丘中
3 12.79 大田 丈 (2) 桜ヶ丘中
4 13.13 花池 昂 (2) 倉吉西中
5 13.14 川口 虎汰朗 (2) 河原中
6 14.48 尾嶋 翔太 (2) 大栄中
DNS 福嶋 優馬 (2) 高草中

男子中学2年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 植草 海月 (2) 後藤ヶ丘中
2 12.54 岩本 怜大 (2) 北溟中
3 12.93 福井 一義 (2) 境港第二中
4 12.97 和田 丈太郎 (2) 福米中
5 13.60 小田 直生 (2) 東山中
6 13.78 矢部 太一 (2) 気高中
DNS 川口 和真 (2) 福部未来中

男子中学2年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 谷本 海 (2) 中山中
2 12.51 古田 侑希 (2) 岩美中
3 12.53 前原 将太 (2) 箕蚊屋中
4 13.02 岡本 愛翔 (2) 湖東中
5 13.29 福田 晴人 (2) 三朝中
6 13.83 金子 忠旦 (2) 米子北斗中
DNS 小谷 優弥 (2) 日南中

男子中学2年 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 坂本 晴紀 (2) 久米中
2 11.97 宇崎 凌太 (2) 高草中
3 12.33 橋目 蓮平 (2) 湖東中
4 12.37 山田 龍雅 (2) 桜ヶ丘中
5 13.54 松本 和也 (2) 三朝中
6 15.00 田中 脩也 (2) 河原中
7 18.34 大島 直也 (2) 中ノ郷中
DNS 百田 輝文 (2) 日野中

男子中学2年 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 川福 大介 (2) 久米中
2 12.44 山本 蓮 (2) 倉吉東中
3 12.52 松本 海希 (2) 赤碕中
4 13.57 亀﨑 翔真 (2) 日野中
5 13.97 中本 陽希 (2) 大栄中
DNS 森 雅也 (2) 東郷中
DNS 間口 僚太 (2) 東山中

男子中学2年 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 高塚 祥生 (2) 赤碕中
2 12.40 井上 澪音 (2) 河北中
3 13.05 加藤 怜 (2) 大山中
4 13.41 佐々木 稜太 (2) 後藤ヶ丘中
5 13.74 中村 俊介 (2) 中ノ郷中
6 14.85 宮本 優一 (2) 国府中
DNS 渡邉 英一郎 (2) 福生中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 松本 波空 (2) 境港第一中
2 11.60 植草 海月 (2) 後藤ヶ丘中
3 11.76 川本 玲央 (2) 北溟中
4 11.86 永見 海 (2) 境港第二中
5 12.00 坂本 晴紀 (2) 久米中
6 12.10 中島 琳起 (2) 桜ヶ丘中
7 12.21 川福 大介 (2) 久米中
DQ FS1 宇崎 凌太 (2) 高草中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.1 中島 琳起 (2) 桜ヶ丘中
2 25.6 近藤 竜馬 (2) 湖東中
3 26.1 田中 大翔 (2) 河原中
4 27.0 松村 将 (2) 加茂中
5 27.7 吉川 知範 (1) 河北中
6 29.7 藏増 凌生 (1) 国府中
7 33.5 高見 隼斗 (1) 中山中

男子中学 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.7 米村 駿克 (1) 大栄中
2 28.2 松本 和也 (2) 三朝中
3 28.4 本田 龍哉 (2) 桜ヶ丘中
4 29.0 前田 拓海 (2) 岸本中
5 32.4 木村 誠翔 (1) 国府中
6 32.6 右近 騎士 (2) 河原中
DNS 齊尾 悠暉 (2) 中山中

男子中学 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.0 岩井 光大 (1) 高草中
2 25.6 山田 龍雅 (2) 桜ヶ丘中
3 27.0 田中 陽大 (2) 湖東中
4 28.3 大田 和寛 (2) 久米中
5 29.4 金子 忠旦 (2) 米子北斗中
6 30.3 中本 千尋 (1) 倉吉西中
DNS 田中 蓮人 (2) 河原中

男子中学 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.2 井上 澪音 (2) 河北中
2 25.4 川福 大介 (2) 久米中
3 25.9 椎木 基覚 (2) 大山中
4 26.0 太田 咲真 (1) 鳥取東中
5 26.5 石川 遥斗 (2) 倉吉東中
6 29.8 田辺 祉人 (2) 米子北斗中
DNS 川本 翔太 (2) 三朝中

男子中学 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.7 松本 波空 (2) 境港第一中
2 25.0 小野 颯己 (1) 加茂中
3 25.4 高塚 祥生 (2) 赤碕中
4 26.8 竹歳 大輝 (2) 大栄中
4 26.8 朝井 優太 (2) 倉吉西中
6 28.4 横田 歩希 (1) 東山中
7 30.8 土手口 空牙 (1) 鳥取西中

男子中学 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.2 松本 海希 (2) 赤碕中
2 26.5 井上 詞倭 (1) 倉吉西中
3 26.6 加藤 怜 (2) 大山中
4 27.6 湯淺 孔貴 (2) 倉吉東中
5 29.8 松田 怜 (1) 北溟中
6 30.2 三戸 悠生 (1) 米子北斗中

男子中学 200m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.0 中村 晃基 (2) 鳥取西中
2 25.9 中原 世賀 (2) 北溟中
3 26.3 有田 純 (1) 鳥取南中
4 27.7 田中 蒼依 (2) 久米中
5 28.8 亀﨑 翔真 (2) 日野中
6 30.1 清水 悠貴 (1) 東郷中

男子中学 200m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.0 柏原 涼太 (2) 八頭中
2 26.8 松原 優吾 (1) 大山中
3 27.0 松下 隼太 (1) 境港第一中
3 27.0 岡本 愛翔 (2) 湖東中
5 29.7 長谷 裕一郎 (1) 岸本中
6 30.2 森本 祥太朗 (2) 鳥取北中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 松本 波空 (2) 境港第一中
2 23.70 岩井 光大 (1) 高草中
3 24.74 中村 晃基 (2) 鳥取西中
4 24.97 中島 琳起 (2) 桜ヶ丘中
5 25.11 井上 澪音 (2) 河北中
6 25.27 松本 海希 (2) 赤碕中
7 25.33 小野 颯己 (1) 加茂中
8 25.58 高塚 祥生 (2) 赤碕中
9 25.92 川福 大介 (2) 久米中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.96 齊尾 悠暉 (2) 中山中
2 58.93 森田 照久 (2) 大山中
3 1:00.92 竹歳 大輝 (2) 大栄中
4 1:03.20 倉光 一冴 (1) 鳥取南中
5 1:06.87 山口 未来 (2) 八頭中
6 1:15.55 永田 倫也 (1) 倉吉西中
7 1:23.73 潮 翔和 (1) 福米中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.35 椎木 基覚 (2) 大山中
2 58.56 太田 咲真 (1) 鳥取東中
3 59.63 小谷 颯 (2) 気高中
4 1:05.07 宮部 大嗣 (2) 鳥取南中
5 1:07.65 中谷 維吹 (1) 高草中
6 1:08.66 向井 楓真 (2) 三朝中
7 1:09.13 山本 祐一 (1) 久米中

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.03 石川 遥斗 (2) 倉吉東中
2 58.34 上林 洸希 (2) 倉吉西中
3 1:01.60 杉本 玲 (1) 鳥取西中
4 1:02.71 宮本 遥輝 (2) 鳥取南中
5 1:09.96 藤原 優太 (1) 福米中
DNS 菊地 祐平 (2) 境港第二中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.57 椎木 基覚 (2) 大山中
2 57.16 石川 遥斗 (2) 倉吉東中
3 57.66 齊尾 悠暉 (2) 中山中
4 58.36 太田 咲真 (1) 鳥取東中
5 58.94 森田 照久 (2) 大山中
6 59.36 上林 洸希 (2) 倉吉西中
7 59.92 小谷 颯 (2) 気高中
8 1:00.88 竹歳 大輝 (2) 大栄中

男子中学1年 1500m 予選

男子中学1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.12 小坪 愛翔 (1) 名和中
2 4:50.79 小山 湊生 (1) 湖東中
3 4:56.49 古田 瑞樹 (1) 八頭中
4 5:00.14 前田 琉翔 (1) 北溟中
5 5:01.10 藤枝 颯太 (1) 東伯中
6 5:03.50 前田 壱成 (1) 倉吉西中
7 5:05.08 北脇 壮馬 (1) 高草中
8 5:05.40 前田 耕二郎 (1) 気高中
9 5:06.50 北村 斗 (1) 鴨川中
10 5:08.11 安養寺 温克 (1) 桜ヶ丘中
11 5:12.72 高橋 大稀 (1) 河原中
12 5:17.22 三十日 泰鳳 (1) 倉吉東中
13 5:24.37 小山 惟斗 (1) 鳥取東中
14 5:24.73 下田 恭聖 (1) 鳥取北中
15 5:38.57 勝部 翔吾 (1) 鳥大附属中
16 5:45.55 多久和 英嗣 (1) 後藤ヶ丘中
17 6:03.11 若月 聡 (1) 日南中
DNS 吉田 翔世 (1) 岩美中
DNS 西山 享吾 (1) 中山中

男子中学1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.43 永見 進之介 (1) 弓ヶ浜中
2 4:44.71 杉本 玲 (1) 鳥取西中
3 4:44.88 遠藤 竜伎 (1) 北溟中
4 4:47.70 松本 葉月 (1) 鳥取南中
5 4:49.77 松本 歩 (1) 福米中
6 4:49.83 日下部 蒼太 (1) 福部未来中
7 4:54.98 萩原 康太 (1) 智頭中
8 5:03.25 長田 迅 (1) 北溟中
9 5:04.81 平野 道大 (1) 名和中
10 5:10.25 倉本 和樹 (1) 河原中
11 5:27.96 丹後 智晴 (1) 久米中
12 5:29.25 徳田 聖龍 (1) 倉吉東中
13 5:31.21 河上 冬馬 (1) 八頭中
14 5:40.15 谷口 晃希 (1) 鳥取東中
15 5:48.00 渡邊 信 (1) 日南中
16 5:51.69 金堂 優太 (1) 鳥大附属中
DNS 三好 優智 (1) 湖東中
DNS 北濵 凌 (1) 大栄中
DNS 當別當 拓斗 (1) 中山中

男子中学1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.91 戸松 愛翔 (1) 鳥取東中
2 4:52.93 山本 暖 (1) 八頭中
3 4:53.60 東田 大輝 (1) 河原中
4 4:54.24 谷 和輝 (1) 桜ヶ丘中
5 4:54.58 淺田 渓達 (1) 日南中
6 5:04.49 田巻 智理 (1) 久米中
7 5:13.30 岡田 達也 (1) 大山中
8 5:25.24 原田 翔矢 (1) 気高中
9 5:26.03 城戸 洋輝 (1) 湖東中
10 5:33.00 牧野 雄斗 (1) 倉吉東中
11 5:33.40 難波 琉紀 (1) 中ノ郷中
12 5:33.96 野々村 旭陽 (1) 後藤ヶ丘中
13 5:35.19 森本 敬太 (1) 国府中
14 5:39.09 森本 七翔 (1) 福部未来中
15 5:50.06 古田 大起 (1) 岩美中
DNS 池山 尚希 (1) 中山中
DNS 岩本 裕志 (1) 倉吉西中
DNS 吉田 博斗 (1) 鳥取北中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.9 小坪 愛翔 (1) 名和中
2 4:35.2 東田 大輝 (1) 河原中
3 4:35.4 永見 進之介 (1) 弓ヶ浜中
4 4:43.3 遠藤 竜伎 (1) 北溟中
5 4:43.9 山本 暖 (1) 八頭中
6 4:46.1 小山 湊生 (1) 湖東中
7 4:47.0 古田 瑞樹 (1) 八頭中
8 4:47.5 杉本 玲 (1) 鳥取西中
9 4:48.5 松本 葉月 (1) 鳥取南中
10 4:51.4 谷 和輝 (1) 桜ヶ丘中
11 4:51.5 松本 歩 (1) 福米中
12 4:51.6 戸松 愛翔 (1) 鳥取東中
13 4:52.9 萩原 康太 (1) 智頭中
14 4:55.4 前田 琉翔 (1) 北溟中
15 4:55.8 淺田 渓達 (1) 日南中
16 4:59.8 藤枝 颯太 (1) 東伯中
17 5:09.3 長田 迅 (1) 北溟中
DNS 日下部 蒼太 (1) 福部未来中

男子中学2年 1500m 予選

男子中学2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.46 TCR NGR 山田 雅貴 (2) 北溟中
2 4:34.17 渡辺 陽翔 (2) 気高中
3 4:34.40 三浦 陽典 (2) 桜ヶ丘中
4 4:35.39 後藤 悠真 (2) 岸本中
5 4:36.98 折戸 巧磨 (2) 後藤ヶ丘中
6 4:37.51 南 柾憲 (2) 北溟中
7 4:42.11 湯谷 文哉 (2) 国府中
8 4:49.47 田中 勇輝 (2) 八頭中
9 4:52.89 隅 直也 (2) 倉吉東中
10 4:53.96 濵田 りょう (2) 後藤ヶ丘中
11 4:54.59 片岡 晴海 (2) 福生中
12 4:54.64 川本 翔太 (2) 三朝中
13 5:09.40 竹本 圭吾 (2) 気高中
14 5:14.06 前田 悠人 (2) 河原中
15 5:15.56 田中 幸太 (2) 中山中
16 5:16.80 川上 拓也 (2) 久米中
17 5:45.58 沼本 響輝 (2) 大山中
DNS 若松 寛大 (2) 岩美中
DNS 四井 陽向 (2) 中ノ郷中
DNS 山根 竜聖 (2) 八頭中
DNS 村田 快仁 (2) 大山中
DNS 米田 伶 (2) 大栄中

男子中学2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.57 若竹 葵礼 (2) 福生中
2 4:36.56 西谷 凱 (2) 福米中
3 4:40.98 中本 匠美 (2) 北溟中
4 4:41.34 小谷 亮介 (2) 赤碕中
5 4:42.44 林 大飛 (2) 弓ヶ浜中
6 4:46.28 渡邉 拓也 (2) 鳥大附属中
7 4:47.56 佐々木 昴 (2) 溝口中
8 4:49.94 高岡 七理 (2) 鳥取南中
9 4:53.81 新田 純雪 (2) 後藤ヶ丘中
10 4:54.11 福田 安李 (2) 国府中
11 4:54.60 臼井 雄介 (2) 中ノ郷中
12 4:56.39 金田 直晃 (2) 大山中
13 5:00.20 竹内 颯太郎 (2) 八頭中
14 5:05.46 森本 祥太朗 (2) 鳥取北中
15 5:09.22 矢木 聖一朗 (2) 三朝中
16 5:11.80 遠藤 幸太郎 (2) 気高中
17 5:13.03 向井 楓真 (2) 三朝中
18 5:31.91 田中 友哉 (2) 久米中
19 5:59.76 佐伯 優斗 (2) 境港第二中
DNS 野田 柚月 (2) 日野中
DNS 清瀬 正護 (2) 岸本中

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.1 西谷 凱 (2) 福米中
2 4:23.9 折戸 巧磨 (2) 後藤ヶ丘中
3 4:23.9 若竹 葵礼 (2) 福生中
4 4:29.7 渡辺 陽翔 (2) 気高中
5 4:30.9 三浦 陽典 (2) 桜ヶ丘中
6 4:33.2 後藤 悠真 (2) 岸本中
7 4:34.3 小谷 亮介 (2) 赤碕中
8 4:35.1 林 大飛 (2) 弓ヶ浜中
9 4:38.1 湯谷 文哉 (2) 国府中
10 4:38.3 高岡 七理 (2) 鳥取南中
11 4:39.1 中本 匠美 (2) 北溟中
12 4:41.7 佐々木 昴 (2) 溝口中
13 4:44.7 南 柾憲 (2) 北溟中
14 4:45.7 田中 勇輝 (2) 八頭中
15 4:51.0 隅 直也 (2) 倉吉東中
16 4:51.4 新田 純雪 (2) 後藤ヶ丘中
17 4:54.7 渡邉 拓也 (2) 鳥大附属中
DNS 山田 雅貴 (2) 北溟中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.69 山田 雅貴 (2) 北溟中
2 9:32.37 渡辺 陽翔 (2) 気高中
3 9:32.94 小林 蒼空 (2) 八頭中
4 9:34.11 若竹 葵礼 (2) 福生中
5 9:35.93 山口 優 (2) 八頭中
6 9:38.47 西谷 凱 (2) 福米中
7 9:47.57 南 柾憲 (2) 北溟中
8 9:56.79 古田 元基 (2) 加茂中
9 9:58.76 野田 柚月 (2) 日野中
10 10:04.50 鵜飼 叶琉 (1) 八頭中
11 10:05.22 若松 寛大 (2) 岩美中
12 10:06.29 遠藤 竜伎 (1) 北溟中
13 10:06.72 川北 宇宙 (2) 三朝中
14 10:10.92 仲井 翔馬 (2) 久米中
15 10:15.56 佐々木 昴 (2) 溝口中
16 10:21.14 今出 賢太朗 (2) 後藤ヶ丘中
17 10:32.06 宮本 喬行 (2) 岸本中
18 10:34.09 金田 直晃 (2) 大山中
19 10:39.55 田總 大悟 (2) 久米中
20 10:42.26 水口 尊 (2) 大栄中
21 10:43.35 大山 波琉 (1) 加茂中
22 10:45.37 矢野 大貴 (2) 福米中
23 10:46.66 臼井 雄介 (2) 中ノ郷中
24 10:47.50 隅 直也 (2) 倉吉東中
25 10:51.52 山崎 新世 (2) 中ノ郷中
26 11:03.47 大櫃 快生 (2) 後藤ヶ丘中
27 11:13.36 三十日 泰鳳 (1) 倉吉東中
DNS 福光 壮一朗 (2) 大栄中
DNS 荒田 裕太 (1) 倉吉東中
DNS 杉根 大希 (2) 久米中

男子中学1年 100mH 決勝

男子中学1年 100mH 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.10 倉光 一冴 (1) 鳥取南中
2 17.72 石井 翔琉 (1) 湖東中
3 18.36 松本 楓月 (1) 鳥取南中
4 18.44 出脇 悠大 (1) 鳥大附属中
5 18.93 森澤 知慶 (1) 鳥大附属中
6 20.58 丸山 空斗 (1) 境港第二中
7 20.70 武良 壮真 (1) 境港第二中
8 20.84 中村 崇汰 (1) 岸本中
9 20.92 長谷 裕一郎 (1) 岸本中

男子中学2年 110mH 予選

男子中学2年 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.4 坂本 晴紀 (2) 久米中
2 16.7 石破 航希 (2) 八頭中
3 16.8 竹内 元春 (2) 河原中
4 18.3 山下 純 (2) 倉吉西中
5 21.3 砂澤 樹輝 (2) 湖東中
DNS 谷本 海 (2) 中山中

男子中学2年 110mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.8 松本 紡玖 (2) 久米中
2 17.3 田中 陽大 (2) 湖東中
3 17.5 上林 洸希 (2) 倉吉西中
4 17.5 平木 聖哉 (2) 八頭中
5 18.3 竹内 歩 (2) 倉吉西中

男子中学2年 110mH 決勝

男子中学2年 110mH 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 坂本 晴紀 (2) 久米中
2 16.64 石破 航希 (2) 八頭中
3 16.66 竹内 元春 (2) 河原中
4 17.30 田中 陽大 (2) 湖東中
5 17.40 松本 紡玖 (2) 久米中
6 17.41 上林 洸希 (2) 倉吉西中
7 18.05 平木 聖哉 (2) 八頭中
8 18.42 竹内 歩 (2) 倉吉西中
9 18.46 山下 純 (2) 倉吉西中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 森本 晴大 (1)
萬場 凰介 (1)
川本 玲央 (2)
岩本 怜大 (2)
北溟中
2 48.67 松原 優吾 (1)
諸遊 慎武 (1)
椎木 基覚 (2)
加藤 怜 (2)
大山中
3 49.28 齊尾 悠暉 (2)
岸田 甲迅 (1)
山根 惇暉 (1)
谷本 海 (2)
中山中
4 52.01 中村 崇汰 (1)
吉原 絆貴 (1)
前田 拓海 (2)
西村 和輝 (1)
岸本中
5 55.41 田中 悠太 (1)
竹尾 拓真 (1)
亀﨑 翔真 (2)
長谷川 綾 (2)
日野中
DNS


三朝中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 山根 玲斗 (2)
平木 聖哉 (2)
森本 康平 (2)
石破 航希 (2)
八頭中
2 48.77 竹内 歩 (2)
朝井 優太 (2)
井上 詞倭 (1)
上林 洸希 (2)
倉吉西中
3 48.97 武良 壮真 (1)
永見 海 (2)
松本 遊太 (2)
福井 一義 (2)
境港第二中
4 49.18 湯淺 孔貴 (2)
山本 蓮 (2)
長谷川 聖宙 (2)
石川 遥斗 (2)
倉吉東中
5 51.14 阪本 晴也 (1)
米村 駿克 (1)
竹歳 大輝 (2)
中本 陽希 (2)
大栄中
6 52.15 土手口 空牙 (1)
中村 晃基 (2)
金井 力翔 (1)
西川 翔 (1)
鳥取西中
DNF 田辺 祉人 (2)
金子 忠旦 (2)
三戸 悠生 (1)
木山 朔 (1)
米子北斗中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 大田 丈 (2)
山田 龍雅 (2)
中島 琳起 (2)
清水 一秀 (1)
桜ヶ丘中
2 48.30 田中 蒼依 (2)
坂本 晴紀 (2)
川福 大介 (2)
松本 紡玖 (2)
久米中
3 48.79 岡本 愛翔 (2)
石井 翔琉 (1)
近藤 竜馬 (2)
田中 陽大 (2)
湖東中
4 49.60 森本 将 (1)
有田 純 (1)
宮部 大嗣 (2)
宮本 遥輝 (2)
鳥取南中
5 49.88 佐々木 稜太 (2)
植草 海月 (2)
杉本 凌太郎 (2)
内藤 晃生 (1)
後藤ヶ丘中
6 50.99 田中 大翔 (2)
竹内 元春 (2)
田中 蓮人 (2)
川口 虎汰朗 (2)
河原中
DNS


岩美中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.46 大田 丈 (2)
山田 龍雅 (2)
中島 琳起 (2)
清水 一秀 (1)
桜ヶ丘中
2 48.08 山根 玲斗 (2)
平木 聖哉 (2)
森本 康平 (2)
石破 航希 (2)
八頭中
3 48.37 森本 晴大 (1)
萬場 凰介 (1)
川本 玲央 (2)
岩本 怜大 (2)
北溟中
4 48.44 田中 蒼依 (2)
坂本 晴紀 (2)
川福 大介 (2)
松本 紡玖 (2)
久米中
5 48.89 武良 壮真 (1)
永見 海 (2)
松本 遊太 (2)
福井 一義 (2)
境港第二中
6 48.98 松原 優吾 (1)
諸遊 慎武 (1)
椎木 基覚 (2)
加藤 怜 (2)
大山中
DQ R2 岡本 愛翔 (2)
石井 翔琉 (1)
近藤 竜馬 (2)
田中 陽大 (2)
湖東中
DQ R3 竹内 歩 (2)
朝井 優太 (2)
井上 詞倭 (1)
上林 洸希 (2)
倉吉西中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 幅田 健友 (2) 溝口中
2 1m65 水内 紀紀 (2) 高草中
3 1m60 水谷 草太 (1) 福生中
4 1m55 川上 恭路 (2) 箕蚊屋中
5 1m40 野村 拓斗 (1) 後藤ヶ丘中
6 1m35 山根 玲斗 (2) 八頭中
7 1m30 新野 柚稀 (1) 八頭中
NM 山下 純 (2) 倉吉西中
DNS 林 大成 (1) 高草中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m30 金光 希 (2) 鴨川中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m93 +1.3 岩本 怜大 (2) 北溟中
2 5m46 +0.7 金光 希 (2) 鴨川中
3 5m44 +0.4 松本 紡玖 (2) 久米中
4 5m35 +1.5 前原 将太 (2) 箕蚊屋中
5 5m34 +0.6 大田 丈 (2) 桜ヶ丘中
6 5m16 +0.8 花池 昂 (2) 倉吉西中
7 5m12 +0.2 波多野 優輝 (1) 箕蚊屋中
8 5m10 +0.7 高本 龍斗 (1) 倉吉西中
9 5m07 +0.7 川端 響喜 (1) 箕蚊屋中
10 5m05 -0.3 阪本 晴也 (1) 大栄中
11 4m94 +1.1 川島 和流 (2) 中山中
12 4m87 -0.4 柏原 涼太 (2) 八頭中
13 4m83 +0.4 西川 翔 (1) 鳥取西中
14 4m82 +0.2 山根 玲斗 (2) 八頭中
15 4m76 +0.6 諸遊 慎武 (1) 大山中
16 4m70 +1.1 道祖尾 啓介 (2) 倉吉西中
17 4m60 +0.3 中本 秀汰 (1) 倉吉東中
18 4m57 +0.6 山本 大雅 (2) 中ノ郷中
19 4m54 +2.0 石原 心汰朗 (2) 境港第二中
20 4m49 +0.7 浦林 俊介 (2) 鳥取北中
21 4m46 +0.9 三好 風汰 (1) 中山中
22 4m41 +1.4 西村 和輝 (1) 岸本中
23 4m35 +0.2 谷口 雄太 (1) 桜ヶ丘中
24 4m34 +1.6 小椋 悠矢 (1) 鴨川中
25 4m31 +1.5 原田 弐翔 (2) 河北中
26 4m21 +0.4 吉原 絆貴 (1) 岸本中
27 4m09 +0.4 奥村 世 (1) 岸本中
28 3m89 +2.9 淺田 渓達 (1) 日南中
29 3m87 +0.8 山根 歩睦 (1) 名和中
30 3m73 +0.7 渡邉誠二郎 (1) 久米中
31 3m34 +0.5 田中 悠太 (1) 日野中
32 3m16 +0.7 山根 悠翔 (1) 三朝中
33 3m15 +0.5 山根 玲聖 (1) 後藤ヶ丘中
34 3m06 +2.0 渡邊 信 (1) 日南中
35 2m88 +1.9 藏密 翔太 (2) 湖東中
NM 皆吉 天太 (2) 境港第二中
NM 福田 華生 (1) 三朝中
DNS 薮内 克希 (2) 岩美中
DNS 山形 彗互 (1) 日野中
DNS 中本 征汰 (1) 三朝中
DNS 小谷 優弥 (2) 日南中
DNS 水津 碧翔 (2) 後藤ヶ丘中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m90 山根 拓海 (2) 久米中
2 9m12 福井 一義 (2) 境港第二中
3 9m05 石破 航希 (2) 八頭中
4 8m98 長谷川 綾 (2) 日野中
5 8m87 田中 蒼依 (2) 久米中
6 8m74 中原 世賀 (2) 北溟中
7 8m71 森本 康平 (2) 八頭中
8 8m55 小谷 有諒 (2) 湖東中
9 7m32 田中 理巧 (2) 久米中
10 7m29 藤原 透弥 (1) 三朝中
11 7m19 西本 正彦 (1) 倉吉東中
12 6m63 宮本 明日馬 (1) 倉吉東中
13 6m47 川上 羽琉 (1) 八頭中
14 6m39 寺谷 大佑 (1) 湖東中
15 6m18 勝原 逸斗 (2) 国府中
16 6m07 進木 凌也 (1) 倉吉東中
17 5m68 伊藤 亮太 (1) 倉吉西中
18 5m49 松田 侑槻 (2) 北溟中
DNS 黒田 朔矢 (2) 湖東中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 中原 しおり (1) 大栄中
2 14.39 佐伯 天風 (1) 赤碕中
3 15.25 西口 月 (1) 高草中
4 15.69 中村 小春 (1) 鳥取西中
5 16.48 吉田 優奈 (1) 弓ヶ浜中
6 18.51 山縣 優奈 (1) 日野中
DNS 武田 彩香 (1) 後藤ヶ丘中

女子中学1年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 山口 紗知 (1) 北条中
2 14.10 實繁 悠菜 (1) 福生中
3 15.10 水尻 芽果 (1) 福米中
4 15.31 田村 麗愛 (1) 鳥取北中
5 15.32 湯村 沙羅 (1) 八頭中
6 15.36 門脇 萌夏 (1) 境港第一中
7 16.17 田中 つぐみ (1) 弓ヶ浜中
8 16.21 田熊 りか (1) 東伯中

女子中学1年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 谷口 陽向 (1) 鳥取北中
2 14.43 上村 凜 (1) 後藤ヶ丘中
3 14.89 佐藤 愛海 (1) 福米中
4 15.00 井奥 ゆり (1) 倉吉東中
5 15.57 佐藤 瑞夏 (1) 湖東中
6 16.55 中村 芽衣音 (1) 国府中
DQ FS1 毎田 花帆 (1) 東伯中

女子中学1年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 中村 朱里 (1) 八頭中
2 15.13 河本 愛 (1) 大栄中
3 15.29 大森 花寧 (1) 福米中
4 15.32 久木 理愛 (1) 岸本中
5 15.69 高橋 優歌 (1) 中山中
6 16.85 福山 美波 (1) 鳥取東中
7 19.17 小谷 香菜子 (1) 日野中
DNS 田村 瑠璃 (1) 鳥取北中

女子中学1年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 麻木 心路 (1) 湖東中
2 15.26 山﨑 葵衣 (1) 倉吉西中
3 15.80 平井 心乃 (1) 赤碕中
4 16.30 井上 結生 (1) 弓ヶ浜中
5 16.70 臼井 絢音 (1) 国府中
DNS 和湯 瑞姫 (1) 東郷中
DNS 赤熊 琴 (1) 三朝中

女子中学1年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 小椋 咲奈 (1) 尚徳中
2 14.52 安田 茉央 (1) 三朝中
3 15.20 塚口あかね (1) 大山中
4 15.43 中田 ちよ (1) 中ノ郷中
5 16.36 山中 春花 (1) 倉吉東中
6 16.50 飛田 悠凪 (1) 日南中
DNS 熊谷 楓華 (1) 河原中

女子中学1年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 脇田 千穂 (1) 名和中
2 14.50 笠岡 伶那 (1) 東山中
3 14.63 小澤 ひなた (1) 尚徳中
4 15.85 杉川 怜菜 (1) 大栄中
5 16.20 橘 里香 サニヤ (1) 智頭中
6 16.61 寺坂 結優 (1) 桜ヶ丘中
DNS 中井 星那 (1) 中山中

女子中学1年 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 西口 そら (1) 東伯中
2 14.75 楢山 桃佳 (1) 桜ヶ丘中
3 15.16 大倉 唯慈 (1) 鳥取南中
4 15.18 門脇 琉奈 (1) 米子北斗中
5 15.33 寺井 千夏 (1) 福生中
6 15.97 川畑 ほのか (1) 美保中
7 16.20 河原 百花 (1) 鳥大附属中
8 16.20 山根 奈菜 (1) 岩美中

女子中学1年 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 北窓 沙羅 (1) 尚徳中
2 14.33 横野 朝映 (1) 湖東中
3 14.50 松原 菜々子 (1) 箕蚊屋中
4 14.84 中西 夏海 (1) 八頭中
5 14.93 木下 真那 (1) 鳥取西中
6 16.11 毛利 瑠那 (1) 中ノ郷中
7 16.26 村岡 更紗 (1) 国府中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 西口 そら (1) 東伯中
2 13.74 山口 紗知 (1) 北条中
3 13.88 脇田 千穂 (1) 名和中
4 14.04 實繁 悠菜 (1) 福生中
5 14.07 中原 しおり (1) 大栄中
6 14.19 谷口 陽向 (1) 鳥取北中
7 14.24 横野 朝映 (1) 湖東中
8 14.31 北窓 沙羅 (1) 尚徳中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 小笹 七海 (2) 美保中
2 13.74 竹下 みらん (2) 後藤ヶ丘中
3 14.47 森本 陽菜 (2) 北溟中
4 14.48 加瀬部 由菜 (2) 福米中
5 14.79 小谷 沙愛 (2) 日野中
6 14.88 細川 さくら (2) 高草中
7 15.69 西岡 花梨 (2) 中ノ郷中
DNS 片岡 透奈 (2) 日南中

女子中学2年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 佐々木 真歩 (2) 東山中
2 13.50 内田 美咲 (2) 八頭中
3 14.50 柳川 乃々佳 (2) 大山中
4 15.00 兼田 帆乃香 (2) 日野中
5 15.10 仙石 美南 (2) 福米中
6 16.87 松原 由奈 (2) 溝口中
DNS 谷本 華 (2) 赤碕中
DNS 勝部 愛結 (2) 境港第三中

女子中学2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 亀山 うらら (2) 大山中
2 14.22 小林 美心 (2) 智頭中
3 14.40 森本明日香 (2) 八頭中
4 14.47 國石 香純 (2) 湖東中
5 15.28 佐伯 有凜 (2) 東伯中
6 15.39 伊藤 歌恋 (2) 鳥取南中
7 15.81 前田 由香子 (2) 大栄中
DNS 佐伯 澪那 (2) 福生中

女子中学2年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
2 14.14 岡田 麻矢 (2) 大山中
3 14.28 吉田 花帆 (2) 河北中
4 14.74 角 優里花 (2) 美保中
5 15.00 青木 莉恋 (2) 湖東中
6 15.11 長谷川 千幸 (2) 岸本中
7 15.77 寺坂 和佳 (2) 桜ヶ丘中
DNS 濵田 愛 (2) 境港第三中

女子中学2年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 後藤 真実 (2) 鳥大附属中
2 13.96 田村 倫子 (2) 湊山中
3 15.08 定常 和歌子 (2) 東伯中
4 15.29 山形 きらり (2) 日南中
5 15.82 手槌 彩乃 (2) 岸本中
DNS 濱田 さくら (2) 桜ヶ丘中
DNS 北川 紗愛 (2) 弓ヶ浜中

女子中学2年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 津田 真里愛 (2) 福生中
2 14.02 山内 郁芽 (2) 国府中
3 14.78 瀬戸 美有 (2) 中ノ郷中
4 15.38 仙石 茉南 (2) 福米中
5 15.48 西川 環 (2) 鳥取西中
6 16.13 福光 茉都梨 (2) 大栄中
DNS 宮脇 美海 (2) 弓ヶ浜中

女子中学2年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 福嶋 ひなた (2) 福生中
2 13.70 吉木 杏伽 (2) 箕蚊屋中
3 14.44 桑本 茅奈 (2) 河北中
4 14.86 宮脇 彩華 (2) 岩美中
5 15.07 山下 舞子 (2) 大栄中
6 15.34 生田 美樹 (2) 尚徳中
DNS 新田 珠歩 (2) 岸本中
DNS 山田 紘未 (2) 気高中

女子中学2年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 伊丹 樹里 (2) 河北中
2 13.80 氏家 慈香 (2) 八頭中
3 14.23 瀧本 瑠伽 (2) 後藤ヶ丘中
4 14.60 宮川 彩音 (2) 鳥取南中
5 14.79 山下 真美 (2) 鳥大附属中
6 15.02 渡邉 綺空 (2) 美保中
7 15.37 青木 芹那 (2) 日南中
DNS 田村 涼那 (2) 岩美中

女子中学2年 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 原田 真暢 (2) 鳥大附属中
2 14.68 高田 瑞季 (2) 中ノ郷中
3 15.09 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
4 15.24 谷本 奈々 (2) 鳥取南中
5 15.46 大谷 実咲季 (2) 加茂中
6 15.93 寺谷 葵唯 (2) 鳥取東中
7 16.16 山本 真未 (2) 国府中
DNS 黒岩 あまね (2) 智頭中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 佐々木 真歩 (2) 東山中
2 12.85 福嶋 ひなた (2) 福生中
3 13.00 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
4 13.15 伊丹 樹里 (2) 河北中
5 13.19 後藤 真実 (2) 鳥大附属中
6 13.21 内田 美咲 (2) 八頭中
7 13.39 原田 真暢 (2) 鳥大附属中
8 13.58 亀山 うらら (2) 大山中

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 角 良子 (3) 美保中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.6 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
2 29.9 坂西 和華 (2) 東伯中
3 30.2 鎌谷 愛花 (1) 鳥取西中
4 30.8 青木 莉恋 (2) 湖東中
DNS 髙橋 俐緒 (1) 名和中
DNS 福田 藍菜 (2) 中ノ郷中

女子中学 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.4 原田 真暢 (2) 鳥大附属中
2 28.7 山内 郁芽 (2) 国府中
3 30.8 宮川 彩音 (2) 鳥取南中
4 31.0 細川 さくら (2) 高草中
5 32.5 岩田 咲希 (2) 中ノ郷中
6 32.8 佐々木 幸咲 (1) 八頭中
7 33.7 飛田 悠凪 (1) 日南中

女子中学 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.8 内田 美咲 (2) 八頭中
2 28.6 田村 倫子 (2) 湊山中
3 29.0 實繁 悠菜 (1) 福生中
4 29.8 土井 なつみ (2) 河北中
5 31.0 長谷川 千幸 (2) 岸本中
6 33.1 木村 侑寿 (1) 鳥取西中
7 33.7 橘 里香 サニヤ (1) 智頭中

女子中学 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.3 伊丹 樹里 (2) 河北中
2 28.8 高見 泉舞 (2) 東伯中
3 31.0 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
4 34.7 岸根 綾香 (2) 湖東中
5 36.9 谷口 日向葵 (1) 八頭中
DNS 平井 心乃 (1) 赤碕中
DNS 佐々木 真歩 (2) 東山中

女子中学 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.4 佐伯 天風 (1) 赤碕中
2 29.1 安田 茉央 (1) 三朝中
3 29.6 山田 茉央 (2) 河北中
4 30.8 山﨑 葵衣 (1) 倉吉西中
5 31.1 木下 まお (2) 鳥取東中
6 31.2 田村 麗愛 (1) 鳥取北中
7 31.2 大倉 唯慈 (1) 鳥取南中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
2 27.14 伊丹 樹里 (2) 河北中
3 27.26 原田 真暢 (2) 鳥大附属中
4 27.65 内田 美咲 (2) 八頭中
5 28.32 田村 倫子 (2) 湊山中
6 28.75 佐伯 天風 (1) 赤碕中
7 28.91 山内 郁芽 (2) 国府中
8 29.18 高見 泉舞 (2) 東伯中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.43 北迫 花 (1) 後藤ヶ丘中
2 2:34.50 川島 心蕗 (1) 桜ヶ丘中
3 2:44.41 林原 優妃 (1) 赤碕中
4 2:44.83 岸本 まゆ (1) 智頭中
5 3:02.11 中西 夏海 (1) 八頭中
6 3:08.73 入江 希美 (1) 溝口中
7 3:22.53 酒井 苺花 (1) 福米中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.64 景山 夏帆 (1) 東山中
2 2:40.63 徳澤 愛梨 (2) 高草中
3 2:44.40 市谷 天李 (1) 湖東中
4 2:53.68 太田 茉莉花 (2) 国府中
5 3:01.75 秦 真宙 (1) 福生中
6 3:05.68 信組 怜奈 (1) 東伯中
DNS 松本 秀美 (1) 鳥取西中
DNS 櫻井 美来 (2) 福米中

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.93 濱本 悠伽 (2) 鳥取西中
2 2:52.42 林 彩帆 (1) 福米中
3 2:53.72 今島 咲喜 (2) 桜ヶ丘中
4 3:10.38 那須 遥 (1) 溝口中
5 3:25.10 前田 由奈 (1) 東伯中
DNS 米田 菜々子 (2) 湖東中
DNS 田渕 華奈子 (2) 中ノ郷中
DNS 渡邊 風花 (1) 中山中

女子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.21 近藤 愛音 (2) 鳥取東中
2 2:36.10 戸板 真貴 (1) 中ノ郷中
3 2:38.90 磯尾 真理子 (2) 鳥取南中
4 2:45.21 芦谷 乃彩 (2) 赤碕中
5 2:45.36 寺坂 実優 (1) 智頭中
6 2:47.50 浦林 千嘉 (1) 八頭中
7 2:49.02 岡本 樹奈 (2) 国府中
8 3:08.14 門脇 萌夏 (1) 境港第一中

女子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.09 平井 小春 (1) 河原中
2 2:45.58 千葉 心那 (1) 桜ヶ丘中
3 2:57.09 山形 きらり (2) 日南中
4 2:59.11 小林 こはる (2) 溝口中
5 3:21.85 濵橋 美風 (1) 鳥大附属中
DNS 前野 紗葉 (1) 中山中
DNS 小椋 好花 (1) 三朝中
DNS 蓮香 柚菜 (1) 高草中

女子中学 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.51 田村 瑠璃 (1) 鳥取北中
2 2:51.46 前田 優羽 (1) 倉吉東中
3 2:55.26 岸本 彩藍 (2) 智頭中
4 2:56.86 米田 愛理 (1) 後藤ヶ丘中
5 2:56.89 佐々木 雅乃 (1) 八頭中
DNS 岡尾 柚音 (2) 福生中
DNS 田中 つかさ (2) 大栄中
DNS 依藤 知愛 (1) 国府中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.67 川島 心蕗 (1) 桜ヶ丘中
2 2:30.40 北迫 花 (1) 後藤ヶ丘中
3 2:32.06 戸板 真貴 (1) 中ノ郷中
4 2:32.55 近藤 愛音 (2) 鳥取東中
5 2:33.89 磯尾 真理子 (2) 鳥取南中
6 2:36.63 景山 夏帆 (1) 東山中
7 2:37.29 田村 瑠璃 (1) 鳥取北中
8 2:38.71 徳澤 愛梨 (2) 高草中

女子中学 1500m 予選

女子中学 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.90 浅田 瑚晴 (2) 鳥取北中
2 5:18.99 渡下 ひなの (2) 福米中
3 5:20.37 濱本 悠伽 (2) 鳥取西中
4 5:21.26 前田 リロ (2) 赤碕中
5 5:22.93 倉田有加里 (2) 八頭中
6 5:24.02 西尾 華乃音 (2) 国府中
7 5:24.69 重永 桃華 (2) 後藤ヶ丘中
8 5:29.64 河田 理子 (1) 北溟中
9 5:32.99 鷲見 萌 (2) 尚徳中
10 5:35.30 髙尾 真由 (2) 赤碕中
11 5:36.60 渡邉 直穏 (2) 加茂中
12 5:38.60 原 万尋 (1) 湊山中
13 5:38.98 田中 菜乃華 (2) 鳥取東中
14 5:51.49 井上 陽 (1) 名和中
15 5:52.39 青木 芹那 (2) 日南中
16 5:57.95 岸本 まゆ (1) 智頭中
17 6:15.37 金田 萌花 (2) 溝口中
DNS 前野 紗葉 (1) 中山中
DNS 大森 日瑚 (2) 岩美中

女子中学 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.57 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中
2 5:12.03 田中 ゆら (1) 鳥取北中
3 5:14.46 小掠 麻友 (2) 後藤ヶ丘中
4 5:19.53 松本 秀美 (1) 鳥取西中
5 5:23.12 髙橋 俐緒 (1) 名和中
6 5:24.39 村田 瑞希 (2) 国府中
7 5:37.71 福本 舞衣 (2) 北溟中
8 5:46.02 芦谷 乃彩 (2) 赤碕中
9 5:53.42 奥村 萌恵 (2) 八頭中
10 5:55.18 石田 百花 (1) 高草中
11 6:01.31 宮本 琉那 (1) 福米中
12 6:02.33 山根 奈菜 (1) 岩美中
13 6:03.01 寺坂 実優 (1) 智頭中
14 6:04.31 岸本 彩藍 (2) 智頭中
15 6:05.99 瀬尾 花音 (1) 福米中
16 6:14.66 浜田 光希 (2) 鳥取南中
DNS 渡邊 風花 (1) 中山中
DNS 宮脇 里依 (2) 北溟中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.3 浅田 瑚晴 (2) 鳥取北中
2 5:10.6 田中 ゆら (1) 鳥取北中
3 5:12.7 渡下 ひなの (2) 福米中
4 5:15.2 小掠 麻友 (2) 後藤ヶ丘中
5 5:16.4 濱本 悠伽 (2) 鳥取西中
6 5:17.0 前田 リロ (2) 赤碕中
7 5:18.4 松本 秀美 (1) 鳥取西中
8 5:19.4 髙橋 俐緒 (1) 名和中
9 5:21.8 重永 桃華 (2) 後藤ヶ丘中
10 5:25.1 村田 瑞希 (2) 国府中
11 5:25.8 西尾 華乃音 (2) 国府中
12 5:28.3 福本 舞衣 (2) 北溟中
13 5:28.9 河田 理子 (1) 北溟中
14 5:32.3 渡邉 直穏 (2) 加茂中
15 5:34.5 鷲見 萌 (2) 尚徳中
16 5:35.0 倉田有加里 (2) 八頭中
17 5:40.3 髙尾 真由 (2) 赤碕中
DNS 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:47.23 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中
2 11:15.81 木下 琴葉 (2) 八頭中
3 11:39.73 大森 日瑚 (2) 岩美中
4 11:45.88 山名 歩花 (2) 北溟中
5 11:48.32 福本 舞衣 (2) 北溟中
6 11:48.59 小林 杏 (1) 智頭中
7 12:41.35 迎山 日那 (1) 智頭中
DNS 髙尾 真由 (2) 赤碕中
DNS 前田 リロ (2) 赤碕中
DNS 林原 優妃 (1) 赤碕中
DNS 河田 理子 (1) 北溟中

女子中学1年 80mH 決勝

女子中学1年 80mH 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 中村 朱里 (1) 八頭中
2 14.82 戸板 実穂 (1) 鳥取西中
3 16.57 荒田 彩莉 (1) 福米中
4 16.99 濵田 紬 (1) 岸本中
5 17.07 佐々木 美空 (1) 八頭中
6 17.14 川村 あおい (1) 境港第三中
7 17.87 高橋 優歌 (1) 中山中
8 18.94 本庄 咲希 (1) 岸本中
9 19.01 久木 理愛 (1) 岸本中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 TCR NGR 福嶋 ひなた (2) 福生中
2 16.68 深田 彩名 (1) 鳥取北中
3 16.81 樋口 紗月 (2) 後藤ヶ丘中
4 16.91 中村 香子 (2) 河北中
5 18.51 平木 心彩 (2) 八頭中
6 18.56 桑本 茅奈 (2) 河北中
7 19.71 新田 珠歩 (2) 岸本中
DNS 氏家 慈香 (2) 八頭中

女子OP 100mH(0.762m) 決勝

女子OP 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 TCR 河本 美佑 (3) 倉吉西中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 飯田 来未 (2)
今川 七海 (2)
表 優姫 (2)
吉木 杏伽 (2)
箕蚊屋中
2 54.29 水間 帆乃香 (2)
山下 真美 (2)
原田 真暢 (2)
後藤 真実 (2)
鳥大附属中
3 57.33 瀬戸 美有 (2)
中田 さや (2)
岩田 咲希 (2)
高田 瑞季 (2)
中ノ郷中
4 58.16 谷本 奈々 (2)
宮川 彩音 (2)
大倉 唯慈 (1)
伊藤 歌恋 (2)
鳥取南中
5 58.59 井上 陽 (1)
脇田 千穂 (1)
髙橋 俐緒 (1)
山福 來愛 (2)
名和中
6 1:00.35 寺坂 結優 (1)
千葉 心那 (1)
楢山 桃佳 (1)
寺坂 和佳 (2)
桜ヶ丘中
DQ R3 樋口 紗月 (2)
竹下 みらん (2)
上村 凜 (1)
瀧本 瑠伽 (2)
後藤ヶ丘中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 塚口あかね (1)
亀山 うらら (2)
岡田 麻矢 (2)
柳川 乃々佳 (2)
大山中
2 54.89 定常 和歌子 (2)
坂西 和華 (2)
高見 泉舞 (2)
西口 そら (1)
東伯中
3 54.94 北窓 沙羅 (1)
小澤 ひなた (1)
齋木 あさみ (1)
小椋 咲奈 (1)
尚徳中
4 56.20 青木 莉恋 (2)
横野 朝映 (1)
麻木 心路 (1)
國石 香純 (2)
湖東中
5 56.55 﨑田 星莉 (2)
小笹 七海 (2)
角 優里花 (2)
渡邉 綺空 (2)
美保中
6 57.58 河本 愛 (1)
中原 しおり (1)
前田 由香子 (2)
山下 舞子 (2)
大栄中
7 57.86 戸板 実穂 (1)
木下 真那 (1)
鎌谷 愛花 (1)
西川 環 (2)
鳥取西中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 山田 茉央 (2)
伊丹 樹里 (2)
桑本 茅奈 (2)
吉田 花帆 (2)
河北中
2 53.60 森本明日香 (2)
内田 美咲 (2)
中村 朱里 (1)
氏家 慈香 (2)
八頭中
3 56.22 田村 麗愛 (1)
田中 ゆら (1)
深田 彩名 (1)
谷口 陽向 (1)
鳥取北中
4 57.71 本庄 咲希 (1)
久木 理愛 (1)
長谷川 千幸 (2)
本 はづき (1)
岸本中
5 59.74 橘 里香 サニヤ (1)
小林 杏 (1)
小林 美心 (2)
迎山 日那 (1)
智頭中
DNS


日南中
DNS 寺井 千夏 (1)
實繁 悠菜 (1)
福嶋 ひなた (2)
津田 真里愛 (2)
福生中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 土井 なつみ (2)
伊丹 樹里 (2)
桑本 茅奈 (2)
吉田 花帆 (2)
河北中
2 53.61 飯田 来未 (2)
今川 七海 (2)
表 優姫 (2)
吉木 杏伽 (2)
箕蚊屋中
3 53.62 森本明日香 (2)
内田 美咲 (2)
中村 朱里 (1)
氏家 慈香 (2)
八頭中
4 54.50 北窓 沙羅 (1)
小澤 ひなた (1)
齋木 あさみ (1)
小椋 咲奈 (1)
尚徳中
5 54.65 塚口あかね (1)
亀山 うらら (2)
岡田 麻矢 (2)
柳川 乃々佳 (2)
大山中
6 55.97 定常 和歌子 (2)
坂西 和華 (2)
高見 泉舞 (2)
西口 そら (1)
東伯中
7 56.68 青木 莉恋 (2)
横野 朝映 (1)
麻木 心路 (1)
國石 香純 (2)
湖東中
8 1:01.83 水間 帆乃香 (2)
山下 真美 (2)
原田 真暢 (2)
後藤 真実 (2)
鳥大附属中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 小林 天 (1) 東山中
2 1m45 井東 結 (1) 境港第二中
3 1m30 井奥 ゆり (1) 倉吉東中
4 1m30 山下 莉央 (2) 中山中
5 1m25 入江 さくら (2) 北条中
6 1m25 中村 香子 (2) 河北中
7 1m25 濵田 紬 (1) 岸本中
7 1m25 谷本 華 (2) 赤碕中
9 1m25 本 はづき (1) 岸本中
10 1m20 福田 玲菜 (1) 中ノ郷中
NM 塩谷 真央 (1) 中ノ郷中
NM 土井 なつみ (2) 河北中
NM 佐々木 美空 (1) 八頭中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m84 -0.5 西尾 心優 (2) 境港第一中
2 4m61 +0.2 谷口 陽向 (1) 鳥取北中
3 4m50 +1.8 田中 美来 (1) 境港第二中
4 4m43 +1.4 脇田 千穂 (1) 名和中
5 4m39 +1.1 柳川 乃々佳 (2) 大山中
6 4m36 +2.1 後藤 真実 (2) 鳥大附属中
7 4m31 +1.8 荒田 彩莉 (1) 福米中
8 4m28 +2.2 戸板 実穂 (1) 鳥取西中
9 4m17 +1.7 定常 和歌子 (2) 東伯中
10 4m14 +1.5 吉田 花帆 (2) 河北中
11 4m12 +2.4 十河 舞 (1) 境港第三中
12 4m04 +1.0 小谷 沙愛 (2) 日野中
13 4m02 +2.6 杉川 怜菜 (1) 大栄中
14 3m90 +1.2 小林こころ (2) 八頭中
15 3m88 +2.4 國石 香純 (2) 湖東中
16 3m87 +1.1 兼田 帆乃香 (2) 日野中
17 3m81 +1.2 手槌 彩乃 (2) 岸本中
18 3m78 +1.4 大谷 実咲季 (2) 加茂中
19 3m77 +1.8 本庄 咲希 (1) 岸本中
20 3m76 +1.3 山下 真美 (2) 鳥大附属中
21 3m73 +1.5 佐々木 雅乃 (1) 八頭中
22 3m57 +0.6 清水 杏莉依 (2) 高草中
23 3m55 +1.7 山本 優菜 (1) 八頭中
24 3m43 +2.1 上田 悠翔 (2) 中ノ郷中
25 3m42 +0.9 本 はづき (1) 岸本中
26 3m39 +0.8 山本 萌稀 (2) 美保中
27 3m25 +3.5 水間 帆乃香 (2) 鳥大附属中
28 3m21 +1.6 篠原 杏 (2) 倉吉東中
29 3m21 +3.6 加藤 優季 (1) 福米中
30 3m09 +2.3 河本 優菜 (1) 東伯中
31 2m76 +3.3 門脇 琉奈 (1) 米子北斗中
32 2m48 +1.5 田中 彩菜 (1) 中ノ郷中
NM 山田 茉央 (2) 河北中
DNS 片岡 透奈 (2) 日南中
DNS 田中 遥乃 (1) 東伯中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m03 西口 月 (1) 高草中
2 9m16 山口 春花 (2) 倉吉東中
3 8m21 細田 知花 (2) 鳥取東中
4 7m95 吉川 彩香 (2) 岸本中
5 7m68 澤田 怜愛 (2) 八頭中
6 7m53 﨑田 星莉 (2) 美保中
7 7m40 西川 環 (2) 鳥取西中
8 7m39 森本明日香 (2) 八頭中
9 7m07 森本 陽菜 (2) 北溟中
10 6m66 白岩 真歩 (2) 八頭中
11 6m46 遠藤 美玖 (1) 後藤ヶ丘中
12 6m18 水間 帆乃香 (2) 鳥大附属中
13 6m16 山福 來愛 (2) 名和中
14 6m09 米本 芽生 (1) 鳥取西中
15 5m23 宇野 汐莉 (1) 福米中
16 4m59 井田 耀葉 (1) 美保中
DNS 勝部 愛結 (2) 境港第三中