【鳥取県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第61回 鳥取県高等学校新人陸上競技大会
第46回 鳥取県中学校新人陸上競技大会
(2018年9月14日~16日)

画像

第46回 鳥取県中学校新人陸上競技大会が2018年9月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 鳥取県中学校新人陸上

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.10松原 優吾 (1)大山中
213.57谷口 雄太 (1)桜ヶ丘中
313.71河口 裕貴 (1)岩美中
413.91出脇 悠大 (1)鳥大附属中
513.92中村 崇汰 (1)岸本中
614.40澤 笑生 (1)高草中
714.69松本 楓月 (1)鳥取南中
815.09鐵本 雄飛 (1)鴨川中

男子中学1年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.06小野 颯己 (1)加茂中
212.86森本 晴大 (1)北溟中
312.98小林 桜太 (1)桜ヶ丘中
413.77川端 響喜 (1)箕蚊屋中
514.21岸本 恵 (1)久米中
614.60浅田 煌 (1)北条中
714.81吉田 一成 (1)三朝中
815.73田中 悠太 (1)日野中

男子中学1年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.93吉原 絆貴 (1)岸本中
212.95渡辺 丞 (1)東山中
313.25森本 将 (1)鳥取南中
413.33川本 道尋 (1)箕蚊屋中
513.64吉川 知範 (1)河北中
614.23中本 征汰 (1)三朝中
714.35竹尾 拓真 (1)日野中
815.12田總 柊斗 (1)中山中

男子中学1年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.58有田 純 (1)鳥取南中
212.96米村 駿克 (1)大栄中
313.22萬場 凰介 (1)北溟中
413.60茗荷 駿多 (1)八頭中
513.73久野 泰誠 (1)北条中
614.01高本 龍斗 (1)倉吉西中
714.51西川 楓也 (1)気高中
815.05米村 朋晃 (1)国府中

男子中学1年 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
113.24柴田 瑛斗 (1)気高中
213.32大谷 皐夢 (1)八頭中
313.68山根 惇暉 (1)中山中
414.40森澤 知慶 (1)鳥大附属中
514.74土手口 空牙 (1)鳥取西中
615.51尾﨑 真永 (1)国府中
DNS西本 拓真 (1)岩美中

男子中学1年 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.55岸田 甲迅 (1)中山中
213.39武良 壮真 (1)境港第二中
313.77舞立 一将 (1)福米中
413.86金井 力翔 (1)鳥取西中
514.74濱野 碧音 (1)湖東中
614.75清水 悠貴 (1)東郷中
715.31北村 斗 (1)鴨川中

男子中学1年 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
112.90井上 詞倭 (1)倉吉西中
213.18太田 翔空 (1)大山中
313.38西川 翔 (1)鳥取西中
413.49丸山 空斗 (1)境港第二中
513.63藏増 凌生 (1)国府中
613.83小椋 悠矢 (1)鴨川中
716.36山根 浩稀 (1)日野中
DNS高橋 楓斗 (1)湖東中

男子中学1年 100m 予選8組(0.0)

順位記録選手所属
112.75諸遊 慎武 (1)大山中
213.00中原 大翔 (1)鳥取東中
313.32松下 隼太 (1)境港第一中
413.37西村 和輝 (1)岸本中
513.95米澤 康暉 (1)美保中
614.68北村 流空 (1)八頭中
715.12芝 光琉 (1)北溟中
818.19朝倉 宏隆 (1)久米中

男子中学1年 100m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
112.27清水 一秀 (1)桜ヶ丘中
212.95今田 陽登 (1)福米中
313.63中本 秀汰 (1)倉吉東中
414.35内藤 晃生 (1)後藤ヶ丘中
515.07德井 広泰 (1)鳥大附属中
615.14木山 朔 (1)米子北斗中
DNS池淵 胡伯 (1)弓ヶ浜中

男子中学1年 100m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
111.73岩井 光大 (1)高草中
212.87石井 翔琉 (1)湖東中
313.44阪本 晴也 (1)大栄中
414.22那須 敦 (1)気高中
514.31東田 琉希 (1)岩美中
614.43實繁 汰心 (1)福米中
714.65三戸 悠生 (1)米子北斗中
814.90中本 千尋 (1)倉吉西中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.76岩井 光大 (1)高草中
211.95小野 颯己 (1)加茂中
312.25清水 一秀 (1)桜ヶ丘中
412.45有田 純 (1)鳥取南中
512.51岸田 甲迅 (1)中山中
612.74諸遊 慎武 (1)大山中
712.86森本 晴大 (1)北溟中
DNS石井 翔琉 (1)湖東中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.72梅野 孝太郎 (2)福生中
212.74平木 聖哉 (2)八頭中
312.79田中 大翔 (2)河原中
412.90長谷川 聖宙 (2)倉吉東中
513.15松本 遊太 (2)境港第二中
614.20前田 拓海 (2)岸本中
714.90中村 優也 (2)三朝中

男子中学2年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.50松本 波空 (2)境港第一中
212.29中村 晃基 (2)鳥取西中
312.82森本 康平 (2)八頭中
413.09須貝 憂星 (2)倉吉東中
513.10林原 俊 (2)名和中
613.20宮本 遥輝 (2)鳥取南中
713.76原田 弐翔 (2)河北中
814.01田辺 祉人 (2)米子北斗中

男子中学2年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.14中島 琳起 (2)桜ヶ丘中
212.39近藤 竜馬 (2)湖東中
312.91朝井 優太 (2)倉吉西中
413.44大田 和寛 (2)久米中
514.00村川 瑞貴 (2)北溟中
DNS坂田 裕樹 (2)大栄中
DNS小谷 勇斗 (2)福部未来中

男子中学2年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.88永見 海 (2)境港第二中
212.66内田 聖 (2)福米中
312.74浦林 俊介 (2)鳥取北中
413.24松村 将 (2)加茂中
513.42宮部 大嗣 (2)鳥取南中
613.73道祖尾 啓介 (2)倉吉西中
714.05長谷川 綾 (2)日野中
814.30小竹 良実 (2)気高中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
112.17川本 玲央 (2)北溟中
212.74杉本 凌太郎 (2)後藤ヶ丘中
312.79大田 丈 (2)桜ヶ丘中
413.13花池 昂 (2)倉吉西中
513.14川口 虎汰朗 (2)河原中
614.48尾嶋 翔太 (2)大栄中
DNS福嶋 優馬 (2)高草中

男子中学2年 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
111.94植草 海月 (2)後藤ヶ丘中
212.54岩本 怜大 (2)北溟中
312.93福井 一義 (2)境港第二中
412.97和田 丈太郎 (2)福米中
513.60小田 直生 (2)東山中
613.78矢部 太一 (2)気高中
DNS川口 和真 (2)福部未来中

男子中学2年 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
112.43谷本 海 (2)中山中
212.51古田 侑希 (2)岩美中
312.53前原 将太 (2)箕蚊屋中
413.02岡本 愛翔 (2)湖東中
513.29福田 晴人 (2)三朝中
613.83金子 忠旦 (2)米子北斗中
DNS小谷 優弥 (2)日南中

男子中学2年 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
111.95坂本 晴紀 (2)久米中
211.97宇崎 凌太 (2)高草中
312.33橋目 蓮平 (2)湖東中
412.37山田 龍雅 (2)桜ヶ丘中
513.54松本 和也 (2)三朝中
615.00田中 脩也 (2)河原中
718.34大島 直也 (2)中ノ郷中
DNS百田 輝文 (2)日野中

男子中学2年 100m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
112.24川福 大介 (2)久米中
212.44山本 蓮 (2)倉吉東中
312.52松本 海希 (2)赤碕中
413.57亀﨑 翔真 (2)日野中
513.97中本 陽希 (2)大栄中
DNS森 雅也 (2)東郷中
DNS間口 僚太 (2)東山中

男子中学2年 100m 予選10組(+1.0)

順位記録選手所属
112.29高塚 祥生 (2)赤碕中
212.40井上 澪音 (2)河北中
313.05加藤 怜 (2)大山中
413.41佐々木 稜太 (2)後藤ヶ丘中
513.74中村 俊介 (2)中ノ郷中
614.85宮本 優一 (2)国府中
DNS渡邉 英一郎 (2)福生中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.50松本 波空 (2)境港第一中
211.60植草 海月 (2)後藤ヶ丘中
311.76川本 玲央 (2)北溟中
411.86永見 海 (2)境港第二中
512.00坂本 晴紀 (2)久米中
612.10中島 琳起 (2)桜ヶ丘中
712.21川福 大介 (2)久米中
DQ FS1宇崎 凌太 (2)高草中

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
125.1中島 琳起 (2)桜ヶ丘中
225.6近藤 竜馬 (2)湖東中
326.1田中 大翔 (2)河原中
427.0松村 将 (2)加茂中
527.7吉川 知範 (1)河北中
629.7藏増 凌生 (1)国府中
733.5高見 隼斗 (1)中山中

男子中学 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
127.7米村 駿克 (1)大栄中
228.2松本 和也 (2)三朝中
328.4本田 龍哉 (2)桜ヶ丘中
429.0前田 拓海 (2)岸本中
532.4木村 誠翔 (1)国府中
632.6右近 騎士 (2)河原中
DNS齊尾 悠暉 (2)中山中

男子中学 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
124.0岩井 光大 (1)高草中
225.6山田 龍雅 (2)桜ヶ丘中
327.0田中 陽大 (2)湖東中
428.3大田 和寛 (2)久米中
529.4金子 忠旦 (2)米子北斗中
630.3中本 千尋 (1)倉吉西中
DNS田中 蓮人 (2)河原中

男子中学 200m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
125.2井上 澪音 (2)河北中
225.4川福 大介 (2)久米中
325.9椎木 基覚 (2)大山中
426.0太田 咲真 (1)鳥取東中
526.5石川 遥斗 (2)倉吉東中
629.8田辺 祉人 (2)米子北斗中
DNS川本 翔太 (2)三朝中

男子中学 200m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
123.7松本 波空 (2)境港第一中
225.0小野 颯己 (1)加茂中
325.4高塚 祥生 (2)赤碕中
426.8竹歳 大輝 (2)大栄中
426.8朝井 優太 (2)倉吉西中
628.4横田 歩希 (1)東山中
730.8土手口 空牙 (1)鳥取西中

男子中学 200m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
125.2松本 海希 (2)赤碕中
226.5井上 詞倭 (1)倉吉西中
326.6加藤 怜 (2)大山中
427.6湯淺 孔貴 (2)倉吉東中
529.8松田 怜 (1)北溟中
630.2三戸 悠生 (1)米子北斗中

男子中学 200m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
125.0中村 晃基 (2)鳥取西中
225.9中原 世賀 (2)北溟中
326.3有田 純 (1)鳥取南中
427.7田中 蒼依 (2)久米中
528.8亀﨑 翔真 (2)日野中
630.1清水 悠貴 (1)東郷中

男子中学 200m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
126.0柏原 涼太 (2)八頭中
226.8松原 優吾 (1)大山中
327.0松下 隼太 (1)境港第一中
327.0岡本 愛翔 (2)湖東中
529.7長谷 裕一郎 (1)岸本中
630.2森本 祥太朗 (2)鳥取北中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
123.48松本 波空 (2)境港第一中
223.70岩井 光大 (1)高草中
324.74中村 晃基 (2)鳥取西中
424.97中島 琳起 (2)桜ヶ丘中
525.11井上 澪音 (2)河北中
625.27松本 海希 (2)赤碕中
725.33小野 颯己 (1)加茂中
825.58高塚 祥生 (2)赤碕中
925.92川福 大介 (2)久米中

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.96齊尾 悠暉 (2)中山中
258.93森田 照久 (2)大山中
31:00.92竹歳 大輝 (2)大栄中
41:03.20倉光 一冴 (1)鳥取南中
51:06.87山口 未来 (2)八頭中
61:15.55永田 倫也 (1)倉吉西中
71:23.73潮 翔和 (1)福米中

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.35椎木 基覚 (2)大山中
258.56太田 咲真 (1)鳥取東中
359.63小谷 颯 (2)気高中
41:05.07宮部 大嗣 (2)鳥取南中
51:07.65中谷 維吹 (1)高草中
61:08.66向井 楓真 (2)三朝中
71:09.13山本 祐一 (1)久米中

男子中学 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.03石川 遥斗 (2)倉吉東中
258.34上林 洸希 (2)倉吉西中
31:01.60杉本 玲 (1)鳥取西中
41:02.71宮本 遥輝 (2)鳥取南中
51:09.96藤原 優太 (1)福米中
DNS菊地 祐平 (2)境港第二中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.57椎木 基覚 (2)大山中
257.16石川 遥斗 (2)倉吉東中
357.66齊尾 悠暉 (2)中山中
458.36太田 咲真 (1)鳥取東中
558.94森田 照久 (2)大山中
659.36上林 洸希 (2)倉吉西中
759.92小谷 颯 (2)気高中
81:00.88竹歳 大輝 (2)大栄中

 

男子中学1年 1500m 予選

男子中学1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:47.12小坪 愛翔 (1)名和中
24:50.79小山 湊生 (1)湖東中
34:56.49古田 瑞樹 (1)八頭中
45:00.14前田 琉翔 (1)北溟中
55:01.10藤枝 颯太 (1)東伯中
65:03.50前田 壱成 (1)倉吉西中
75:05.08北脇 壮馬 (1)高草中
85:05.40前田 耕二郎 (1)気高中
95:06.50北村 斗 (1)鴨川中
105:08.11安養寺 温克 (1)桜ヶ丘中
115:12.72高橋 大稀 (1)河原中
125:17.22三十日 泰鳳 (1)倉吉東中
135:24.37小山 惟斗 (1)鳥取東中
145:24.73下田 恭聖 (1)鳥取北中
155:38.57勝部 翔吾 (1)鳥大附属中
165:45.55多久和 英嗣 (1)後藤ヶ丘中
176:03.11若月 聡 (1)日南中
DNS吉田 翔世 (1)岩美中
DNS西山 享吾 (1)中山中

男子中学1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:44.43永見 進之介 (1)弓ヶ浜中
24:44.71杉本 玲 (1)鳥取西中
34:44.88遠藤 竜伎 (1)北溟中
44:47.70松本 葉月 (1)鳥取南中
54:49.77松本 歩 (1)福米中
64:49.83日下部 蒼太 (1)福部未来中
74:54.98萩原 康太 (1)智頭中
85:03.25長田 迅 (1)北溟中
95:04.81平野 道大 (1)名和中
105:10.25倉本 和樹 (1)河原中
115:27.96丹後 智晴 (1)久米中
125:29.25徳田 聖龍 (1)倉吉東中
135:31.21河上 冬馬 (1)八頭中
145:40.15谷口 晃希 (1)鳥取東中
155:48.00渡邊 信 (1)日南中
165:51.69金堂 優太 (1)鳥大附属中
DNS三好 優智 (1)湖東中
DNS北濵 凌 (1)大栄中
DNS當別當 拓斗 (1)中山中

男子中学1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:52.91戸松 愛翔 (1)鳥取東中
24:52.93山本 暖 (1)八頭中
34:53.60東田 大輝 (1)河原中
44:54.24谷 和輝 (1)桜ヶ丘中
54:54.58淺田 渓達 (1)日南中
65:04.49田巻 智理 (1)久米中
75:13.30岡田 達也 (1)大山中
85:25.24原田 翔矢 (1)気高中
95:26.03城戸 洋輝 (1)湖東中
105:33.00牧野 雄斗 (1)倉吉東中
115:33.40難波 琉紀 (1)中ノ郷中
125:33.96野々村 旭陽 (1)後藤ヶ丘中
135:35.19森本 敬太 (1)国府中
145:39.09森本 七翔 (1)福部未来中
155:50.06古田 大起 (1)岩美中
DNS池山 尚希 (1)中山中
DNS岩本 裕志 (1)倉吉西中
DNS吉田 博斗 (1)鳥取北中

 

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.9小坪 愛翔 (1)名和中
24:35.2東田 大輝 (1)河原中
34:35.4永見 進之介 (1)弓ヶ浜中
44:43.3遠藤 竜伎 (1)北溟中
54:43.9山本 暖 (1)八頭中
64:46.1小山 湊生 (1)湖東中
74:47.0古田 瑞樹 (1)八頭中
84:47.5杉本 玲 (1)鳥取西中
94:48.5松本 葉月 (1)鳥取南中
104:51.4谷 和輝 (1)桜ヶ丘中
114:51.5松本 歩 (1)福米中
124:51.6戸松 愛翔 (1)鳥取東中
134:52.9萩原 康太 (1)智頭中
144:55.4前田 琉翔 (1)北溟中
154:55.8淺田 渓達 (1)日南中
164:59.8藤枝 颯太 (1)東伯中
175:09.3長田 迅 (1)北溟中
DNS日下部 蒼太 (1)福部未来中

 

男子中学2年 1500m 予選

男子中学2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:07.46 TCR NGR山田 雅貴 (2)北溟中
24:34.17渡辺 陽翔 (2)気高中
34:34.40三浦 陽典 (2)桜ヶ丘中
44:35.39後藤 悠真 (2)岸本中
54:36.98折戸 巧磨 (2)後藤ヶ丘中
64:37.51南 柾憲 (2)北溟中
74:42.11湯谷 文哉 (2)国府中
84:49.47田中 勇輝 (2)八頭中
94:52.89隅 直也 (2)倉吉東中
104:53.96濵田 りょう (2)後藤ヶ丘中
114:54.59片岡 晴海 (2)福生中
124:54.64川本 翔太 (2)三朝中
135:09.40竹本 圭吾 (2)気高中
145:14.06前田 悠人 (2)河原中
155:15.56田中 幸太 (2)中山中
165:16.80川上 拓也 (2)久米中
175:45.58沼本 響輝 (2)大山中
DNS若松 寛大 (2)岩美中
DNS四井 陽向 (2)中ノ郷中
DNS山根 竜聖 (2)八頭中
DNS村田 快仁 (2)大山中
DNS米田 伶 (2)大栄中

男子中学2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:35.57若竹 葵礼 (2)福生中
24:36.56西谷 凱 (2)福米中
34:40.98中本 匠美 (2)北溟中
44:41.34小谷 亮介 (2)赤碕中
54:42.44林 大飛 (2)弓ヶ浜中
64:46.28渡邉 拓也 (2)鳥大附属中
74:47.56佐々木 昴 (2)溝口中
84:49.94高岡 七理 (2)鳥取南中
94:53.81新田 純雪 (2)後藤ヶ丘中
104:54.11福田 安李 (2)国府中
114:54.60臼井 雄介 (2)中ノ郷中
124:56.39金田 直晃 (2)大山中
135:00.20竹内 颯太郎 (2)八頭中
145:05.46森本 祥太朗 (2)鳥取北中
155:09.22矢木 聖一朗 (2)三朝中
165:11.80遠藤 幸太郎 (2)気高中
175:13.03向井 楓真 (2)三朝中
185:31.91田中 友哉 (2)久米中
195:59.76佐伯 優斗 (2)境港第二中
DNS野田 柚月 (2)日野中
DNS清瀬 正護 (2)岸本中

 

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:18.1西谷 凱 (2)福米中
24:23.9折戸 巧磨 (2)後藤ヶ丘中
34:23.9若竹 葵礼 (2)福生中
44:29.7渡辺 陽翔 (2)気高中
54:30.9三浦 陽典 (2)桜ヶ丘中
64:33.2後藤 悠真 (2)岸本中
74:34.3小谷 亮介 (2)赤碕中
84:35.1林 大飛 (2)弓ヶ浜中
94:38.1湯谷 文哉 (2)国府中
104:38.3高岡 七理 (2)鳥取南中
114:39.1中本 匠美 (2)北溟中
124:41.7佐々木 昴 (2)溝口中
134:44.7南 柾憲 (2)北溟中
144:45.7田中 勇輝 (2)八頭中
154:51.0隅 直也 (2)倉吉東中
164:51.4新田 純雪 (2)後藤ヶ丘中
174:54.7渡邉 拓也 (2)鳥大附属中
DNS山田 雅貴 (2)北溟中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:07.69山田 雅貴 (2)北溟中
29:32.37渡辺 陽翔 (2)気高中
39:32.94小林 蒼空 (2)八頭中
49:34.11若竹 葵礼 (2)福生中
59:35.93山口 優 (2)八頭中
69:38.47西谷 凱 (2)福米中
79:47.57南 柾憲 (2)北溟中
89:56.79古田 元基 (2)加茂中
99:58.76野田 柚月 (2)日野中
1010:04.50鵜飼 叶琉 (1)八頭中
1110:05.22若松 寛大 (2)岩美中
1210:06.29遠藤 竜伎 (1)北溟中
1310:06.72川北 宇宙 (2)三朝中
1410:10.92仲井 翔馬 (2)久米中
1510:15.56佐々木 昴 (2)溝口中
1610:21.14今出 賢太朗 (2)後藤ヶ丘中
1710:32.06宮本 喬行 (2)岸本中
1810:34.09金田 直晃 (2)大山中
1910:39.55田總 大悟 (2)久米中
2010:42.26水口 尊 (2)大栄中
2110:43.35大山 波琉 (1)加茂中
2210:45.37矢野 大貴 (2)福米中
2310:46.66臼井 雄介 (2)中ノ郷中
2410:47.50隅 直也 (2)倉吉東中
2510:51.52山崎 新世 (2)中ノ郷中
2611:03.47大櫃 快生 (2)後藤ヶ丘中
2711:13.36三十日 泰鳳 (1)倉吉東中
DNS福光 壮一朗 (2)大栄中
DNS荒田 裕太 (1)倉吉東中
DNS杉根 大希 (2)久米中

 

男子中学1年 100mH 決勝

男子中学1年 100mH 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
117.10倉光 一冴 (1)鳥取南中
217.72石井 翔琉 (1)湖東中
318.36松本 楓月 (1)鳥取南中
418.44出脇 悠大 (1)鳥大附属中
518.93森澤 知慶 (1)鳥大附属中
620.58丸山 空斗 (1)境港第二中
720.70武良 壮真 (1)境港第二中
820.84中村 崇汰 (1)岸本中
920.92長谷 裕一郎 (1)岸本中

 

男子中学2年 110mH 予選

男子中学2年 110mH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
116.4坂本 晴紀 (2)久米中
216.7石破 航希 (2)八頭中
316.8竹内 元春 (2)河原中
418.3山下 純 (2)倉吉西中
521.3砂澤 樹輝 (2)湖東中
DNS谷本 海 (2)中山中

男子中学2年 110mH 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
116.8松本 紡玖 (2)久米中
217.3田中 陽大 (2)湖東中
317.5上林 洸希 (2)倉吉西中
417.5平木 聖哉 (2)八頭中
518.3竹内 歩 (2)倉吉西中

 

男子中学2年 110mH 決勝

男子中学2年 110mH 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
116.24坂本 晴紀 (2)久米中
216.64石破 航希 (2)八頭中
316.66竹内 元春 (2)河原中
417.30田中 陽大 (2)湖東中
517.40松本 紡玖 (2)久米中
617.41上林 洸希 (2)倉吉西中
718.05平木 聖哉 (2)八頭中
818.42竹内 歩 (2)倉吉西中
918.46山下 純 (2)倉吉西中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.29森本 晴大 (1)
萬場 凰介 (1)
川本 玲央 (2)
岩本 怜大 (2)
北溟中
248.67松原 優吾 (1)
諸遊 慎武 (1)
椎木 基覚 (2)
加藤 怜 (2)
大山中
349.28齊尾 悠暉 (2)
岸田 甲迅 (1)
山根 惇暉 (1)
谷本 海 (2)
中山中
452.01中村 崇汰 (1)
吉原 絆貴 (1)
前田 拓海 (2)
西村 和輝 (1)
岸本中
555.41田中 悠太 (1)
竹尾 拓真 (1)
亀﨑 翔真 (2)
長谷川 綾 (2)
日野中
DNS


三朝中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.18山根 玲斗 (2)
平木 聖哉 (2)
森本 康平 (2)
石破 航希 (2)
八頭中
248.77竹内 歩 (2)
朝井 優太 (2)
井上 詞倭 (1)
上林 洸希 (2)
倉吉西中
348.97武良 壮真 (1)
永見 海 (2)
松本 遊太 (2)
福井 一義 (2)
境港第二中
449.18湯淺 孔貴 (2)
山本 蓮 (2)
長谷川 聖宙 (2)
石川 遥斗 (2)
倉吉東中
551.14阪本 晴也 (1)
米村 駿克 (1)
竹歳 大輝 (2)
中本 陽希 (2)
大栄中
652.15土手口 空牙 (1)
中村 晃基 (2)
金井 力翔 (1)
西川 翔 (1)
鳥取西中
DNF田辺 祉人 (2)
金子 忠旦 (2)
三戸 悠生 (1)
木山 朔 (1)
米子北斗中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.96大田 丈 (2)
山田 龍雅 (2)
中島 琳起 (2)
清水 一秀 (1)
桜ヶ丘中
248.30田中 蒼依 (2)
坂本 晴紀 (2)
川福 大介 (2)
松本 紡玖 (2)
久米中
348.79岡本 愛翔 (2)
石井 翔琉 (1)
近藤 竜馬 (2)
田中 陽大 (2)
湖東中
449.60森本 将 (1)
有田 純 (1)
宮部 大嗣 (2)
宮本 遥輝 (2)
鳥取南中
549.88佐々木 稜太 (2)
植草 海月 (2)
杉本 凌太郎 (2)
内藤 晃生 (1)
後藤ヶ丘中
650.99田中 大翔 (2)
竹内 元春 (2)
田中 蓮人 (2)
川口 虎汰朗 (2)
河原中
DNS


岩美中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.46大田 丈 (2)
山田 龍雅 (2)
中島 琳起 (2)
清水 一秀 (1)
桜ヶ丘中
248.08山根 玲斗 (2)
平木 聖哉 (2)
森本 康平 (2)
石破 航希 (2)
八頭中
348.37森本 晴大 (1)
萬場 凰介 (1)
川本 玲央 (2)
岩本 怜大 (2)
北溟中
448.44田中 蒼依 (2)
坂本 晴紀 (2)
川福 大介 (2)
松本 紡玖 (2)
久米中
548.89武良 壮真 (1)
永見 海 (2)
松本 遊太 (2)
福井 一義 (2)
境港第二中
648.98松原 優吾 (1)
諸遊 慎武 (1)
椎木 基覚 (2)
加藤 怜 (2)
大山中
DQ R2岡本 愛翔 (2)
石井 翔琉 (1)
近藤 竜馬 (2)
田中 陽大 (2)
湖東中
DQ R3竹内 歩 (2)
朝井 優太 (2)
井上 詞倭 (1)
上林 洸希 (2)
倉吉西中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m65幅田 健友 (2)溝口中
21m65水内 紀紀 (2)高草中
31m60水谷 草太 (1)福生中
41m55川上 恭路 (2)箕蚊屋中
51m40野村 拓斗 (1)後藤ヶ丘中
61m35山根 玲斗 (2)八頭中
71m30新野 柚稀 (1)八頭中
NM山下 純 (2)倉吉西中
DNS林 大成 (1)高草中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m30金光 希 (2)鴨川中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m93 +1.3岩本 怜大 (2)北溟中
25m46 +0.7金光 希 (2)鴨川中
35m44 +0.4松本 紡玖 (2)久米中
45m35 +1.5前原 将太 (2)箕蚊屋中
55m34 +0.6大田 丈 (2)桜ヶ丘中
65m16 +0.8花池 昂 (2)倉吉西中
75m12 +0.2波多野 優輝 (1)箕蚊屋中
85m10 +0.7高本 龍斗 (1)倉吉西中
95m07 +0.7川端 響喜 (1)箕蚊屋中
105m05 -0.3阪本 晴也 (1)大栄中
114m94 +1.1川島 和流 (2)中山中
124m87 -0.4柏原 涼太 (2)八頭中
134m83 +0.4西川 翔 (1)鳥取西中
144m82 +0.2山根 玲斗 (2)八頭中
154m76 +0.6諸遊 慎武 (1)大山中
164m70 +1.1道祖尾 啓介 (2)倉吉西中
174m60 +0.3中本 秀汰 (1)倉吉東中
184m57 +0.6山本 大雅 (2)中ノ郷中
194m54 +2.0石原 心汰朗 (2)境港第二中
204m49 +0.7浦林 俊介 (2)鳥取北中
214m46 +0.9三好 風汰 (1)中山中
224m41 +1.4西村 和輝 (1)岸本中
234m35 +0.2谷口 雄太 (1)桜ヶ丘中
244m34 +1.6小椋 悠矢 (1)鴨川中
254m31 +1.5原田 弐翔 (2)河北中
264m21 +0.4吉原 絆貴 (1)岸本中
274m09 +0.4奥村 世 (1)岸本中
283m89 +2.9淺田 渓達 (1)日南中
293m87 +0.8山根 歩睦 (1)名和中
303m73 +0.7渡邉誠二郎 (1)久米中
313m34 +0.5田中 悠太 (1)日野中
323m16 +0.7山根 悠翔 (1)三朝中
333m15 +0.5山根 玲聖 (1)後藤ヶ丘中
343m06 +2.0渡邊 信 (1)日南中
352m88 +1.9藏密 翔太 (2)湖東中
NM皆吉 天太 (2)境港第二中
NM福田 華生 (1)三朝中
DNS薮内 克希 (2)岩美中
DNS山形 彗互 (1)日野中
DNS中本 征汰 (1)三朝中
DNS小谷 優弥 (2)日南中
DNS水津 碧翔 (2)後藤ヶ丘中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m90山根 拓海 (2)久米中
29m12福井 一義 (2)境港第二中
39m05石破 航希 (2)八頭中
48m98長谷川 綾 (2)日野中
58m87田中 蒼依 (2)久米中
68m74中原 世賀 (2)北溟中
78m71森本 康平 (2)八頭中
88m55小谷 有諒 (2)湖東中
97m32田中 理巧 (2)久米中
107m29藤原 透弥 (1)三朝中
117m19西本 正彦 (1)倉吉東中
126m63宮本 明日馬 (1)倉吉東中
136m47川上 羽琉 (1)八頭中
146m39寺谷 大佑 (1)湖東中
156m18勝原 逸斗 (2)国府中
166m07進木 凌也 (1)倉吉東中
175m68伊藤 亮太 (1)倉吉西中
185m49松田 侑槻 (2)北溟中
DNS黒田 朔矢 (2)湖東中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.04中原 しおり (1)大栄中
214.39佐伯 天風 (1)赤碕中
315.25西口 月 (1)高草中
415.69中村 小春 (1)鳥取西中
516.48吉田 優奈 (1)弓ヶ浜中
618.51山縣 優奈 (1)日野中
DNS武田 彩香 (1)後藤ヶ丘中

女子中学1年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.99山口 紗知 (1)北条中
214.10實繁 悠菜 (1)福生中
315.10水尻 芽果 (1)福米中
415.31田村 麗愛 (1)鳥取北中
515.32湯村 沙羅 (1)八頭中
615.36門脇 萌夏 (1)境港第一中
716.17田中 つぐみ (1)弓ヶ浜中
816.21田熊 りか (1)東伯中

女子中学1年 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
114.32谷口 陽向 (1)鳥取北中
214.43上村 凜 (1)後藤ヶ丘中
314.89佐藤 愛海 (1)福米中
415.00井奥 ゆり (1)倉吉東中
515.57佐藤 瑞夏 (1)湖東中
616.55中村 芽衣音 (1)国府中
DQ FS1毎田 花帆 (1)東伯中

女子中学1年 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
114.50中村 朱里 (1)八頭中
215.13河本 愛 (1)大栄中
315.29大森 花寧 (1)福米中
415.32久木 理愛 (1)岸本中
515.69高橋 優歌 (1)中山中
616.85福山 美波 (1)鳥取東中
719.17小谷 香菜子 (1)日野中
DNS田村 瑠璃 (1)鳥取北中

女子中学1年 100m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
114.88麻木 心路 (1)湖東中
215.26山﨑 葵衣 (1)倉吉西中
315.80平井 心乃 (1)赤碕中
416.30井上 結生 (1)弓ヶ浜中
516.70臼井 絢音 (1)国府中
DNS和湯 瑞姫 (1)東郷中
DNS赤熊 琴 (1)三朝中

女子中学1年 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
114.39小椋 咲奈 (1)尚徳中
214.52安田 茉央 (1)三朝中
315.20塚口あかね (1)大山中
415.43中田 ちよ (1)中ノ郷中
516.36山中 春花 (1)倉吉東中
616.50飛田 悠凪 (1)日南中
DNS熊谷 楓華 (1)河原中

女子中学1年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
114.00脇田 千穂 (1)名和中
214.50笠岡 伶那 (1)東山中
314.63小澤 ひなた (1)尚徳中
415.85杉川 怜菜 (1)大栄中
516.20橘 里香 サニヤ (1)智頭中
616.61寺坂 結優 (1)桜ヶ丘中
DNS中井 星那 (1)中山中

女子中学1年 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
113.63西口 そら (1)東伯中
214.75楢山 桃佳 (1)桜ヶ丘中
315.16大倉 唯慈 (1)鳥取南中
415.18門脇 琉奈 (1)米子北斗中
515.33寺井 千夏 (1)福生中
615.97川畑 ほのか (1)美保中
716.20河原 百花 (1)鳥大附属中
816.20山根 奈菜 (1)岩美中

女子中学1年 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
114.07北窓 沙羅 (1)尚徳中
214.33横野 朝映 (1)湖東中
314.50松原 菜々子 (1)箕蚊屋中
414.84中西 夏海 (1)八頭中
514.93木下 真那 (1)鳥取西中
616.11毛利 瑠那 (1)中ノ郷中
716.26村岡 更紗 (1)国府中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
113.28西口 そら (1)東伯中
213.74山口 紗知 (1)北条中
313.88脇田 千穂 (1)名和中
414.04實繁 悠菜 (1)福生中
514.07中原 しおり (1)大栄中
614.19谷口 陽向 (1)鳥取北中
714.24横野 朝映 (1)湖東中
814.31北窓 沙羅 (1)尚徳中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
113.62小笹 七海 (2)美保中
213.74竹下 みらん (2)後藤ヶ丘中
314.47森本 陽菜 (2)北溟中
414.48加瀬部 由菜 (2)福米中
514.79小谷 沙愛 (2)日野中
614.88細川 さくら (2)高草中
715.69西岡 花梨 (2)中ノ郷中
DNS片岡 透奈 (2)日南中

女子中学2年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.57佐々木 真歩 (2)東山中
213.50内田 美咲 (2)八頭中
314.50柳川 乃々佳 (2)大山中
415.00兼田 帆乃香 (2)日野中
515.10仙石 美南 (2)福米中
616.87松原 由奈 (2)溝口中
DNS谷本 華 (2)赤碕中
DNS勝部 愛結 (2)境港第三中

女子中学2年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.61亀山 うらら (2)大山中
214.22小林 美心 (2)智頭中
314.40森本明日香 (2)八頭中
414.47國石 香純 (2)湖東中
515.28佐伯 有凜 (2)東伯中
615.39伊藤 歌恋 (2)鳥取南中
715.81前田 由香子 (2)大栄中
DNS佐伯 澪那 (2)福生中

女子中学2年 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
113.32今川 七海 (2)箕蚊屋中
214.14岡田 麻矢 (2)大山中
314.28吉田 花帆 (2)河北中
414.74角 優里花 (2)美保中
515.00青木 莉恋 (2)湖東中
615.11長谷川 千幸 (2)岸本中
715.77寺坂 和佳 (2)桜ヶ丘中
DNS濵田 愛 (2)境港第三中

女子中学2年 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
113.45後藤 真実 (2)鳥大附属中
213.96田村 倫子 (2)湊山中
315.08定常 和歌子 (2)東伯中
415.29山形 きらり (2)日南中
515.82手槌 彩乃 (2)岸本中
DNS濱田 さくら (2)桜ヶ丘中
DNS北川 紗愛 (2)弓ヶ浜中

女子中学2年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
113.63津田 真里愛 (2)福生中
214.02山内 郁芽 (2)国府中
314.78瀬戸 美有 (2)中ノ郷中
415.38仙石 茉南 (2)福米中
515.48西川 環 (2)鳥取西中
616.13福光 茉都梨 (2)大栄中
DNS宮脇 美海 (2)弓ヶ浜中

女子中学2年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
113.33福嶋 ひなた (2)福生中
213.70吉木 杏伽 (2)箕蚊屋中
314.44桑本 茅奈 (2)河北中
414.86宮脇 彩華 (2)岩美中
515.07山下 舞子 (2)大栄中
615.34生田 美樹 (2)尚徳中
DNS新田 珠歩 (2)岸本中
DNS山田 紘未 (2)気高中

女子中学2年 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
113.31伊丹 樹里 (2)河北中
213.80氏家 慈香 (2)八頭中
314.23瀧本 瑠伽 (2)後藤ヶ丘中
414.60宮川 彩音 (2)鳥取南中
514.79山下 真美 (2)鳥大附属中
615.02渡邉 綺空 (2)美保中
715.37青木 芹那 (2)日南中
DNS田村 涼那 (2)岩美中

女子中学2年 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
113.46原田 真暢 (2)鳥大附属中
214.68高田 瑞季 (2)中ノ郷中
315.09岩野 夏希 (2)倉吉西中
415.24谷本 奈々 (2)鳥取南中
515.46大谷 実咲季 (2)加茂中
615.93寺谷 葵唯 (2)鳥取東中
716.16山本 真未 (2)国府中
DNS黒岩 あまね (2)智頭中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.39佐々木 真歩 (2)東山中
212.85福嶋 ひなた (2)福生中
313.00今川 七海 (2)箕蚊屋中
413.15伊丹 樹里 (2)河北中
513.19後藤 真実 (2)鳥大附属中
613.21内田 美咲 (2)八頭中
713.39原田 真暢 (2)鳥大附属中
813.58亀山 うらら (2)大山中

 

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.17角 良子 (3)美保中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
126.6今川 七海 (2)箕蚊屋中
229.9坂西 和華 (2)東伯中
330.2鎌谷 愛花 (1)鳥取西中
430.8青木 莉恋 (2)湖東中
DNS髙橋 俐緒 (1)名和中
DNS福田 藍菜 (2)中ノ郷中

女子中学 200m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
127.4原田 真暢 (2)鳥大附属中
228.7山内 郁芽 (2)国府中
330.8宮川 彩音 (2)鳥取南中
431.0細川 さくら (2)高草中
532.5岩田 咲希 (2)中ノ郷中
632.8佐々木 幸咲 (1)八頭中
733.7飛田 悠凪 (1)日南中

女子中学 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
127.8内田 美咲 (2)八頭中
228.6田村 倫子 (2)湊山中
329.0實繁 悠菜 (1)福生中
429.8土井 なつみ (2)河北中
531.0長谷川 千幸 (2)岸本中
633.1木村 侑寿 (1)鳥取西中
733.7橘 里香 サニヤ (1)智頭中

女子中学 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
127.3伊丹 樹里 (2)河北中
228.8高見 泉舞 (2)東伯中
331.0岩野 夏希 (2)倉吉西中
434.7岸根 綾香 (2)湖東中
536.9谷口 日向葵 (1)八頭中
DNS平井 心乃 (1)赤碕中
DNS佐々木 真歩 (2)東山中

女子中学 200m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
128.4佐伯 天風 (1)赤碕中
229.1安田 茉央 (1)三朝中
329.6山田 茉央 (2)河北中
430.8山﨑 葵衣 (1)倉吉西中
531.1木下 まお (2)鳥取東中
631.2田村 麗愛 (1)鳥取北中
731.2大倉 唯慈 (1)鳥取南中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
126.43今川 七海 (2)箕蚊屋中
227.14伊丹 樹里 (2)河北中
327.26原田 真暢 (2)鳥大附属中
427.65内田 美咲 (2)八頭中
528.32田村 倫子 (2)湊山中
628.75佐伯 天風 (1)赤碕中
728.91山内 郁芽 (2)国府中
829.18高見 泉舞 (2)東伯中

 

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:32.43北迫 花 (1)後藤ヶ丘中
22:34.50川島 心蕗 (1)桜ヶ丘中
32:44.41林原 優妃 (1)赤碕中
42:44.83岸本 まゆ (1)智頭中
53:02.11中西 夏海 (1)八頭中
63:08.73入江 希美 (1)溝口中
73:22.53酒井 苺花 (1)福米中

女子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:37.64景山 夏帆 (1)東山中
22:40.63徳澤 愛梨 (2)高草中
32:44.40市谷 天李 (1)湖東中
42:53.68太田 茉莉花 (2)国府中
53:01.75秦 真宙 (1)福生中
63:05.68信組 怜奈 (1)東伯中
DNS松本 秀美 (1)鳥取西中
DNS櫻井 美来 (2)福米中

女子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:41.93濱本 悠伽 (2)鳥取西中
22:52.42林 彩帆 (1)福米中
32:53.72今島 咲喜 (2)桜ヶ丘中
43:10.38那須 遥 (1)溝口中
53:25.10前田 由奈 (1)東伯中
DNS米田 菜々子 (2)湖東中
DNS田渕 華奈子 (2)中ノ郷中
DNS渡邊 風花 (1)中山中

女子中学 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:34.21近藤 愛音 (2)鳥取東中
22:36.10戸板 真貴 (1)中ノ郷中
32:38.90磯尾 真理子 (2)鳥取南中
42:45.21芦谷 乃彩 (2)赤碕中
52:45.36寺坂 実優 (1)智頭中
62:47.50浦林 千嘉 (1)八頭中
72:49.02岡本 樹奈 (2)国府中
83:08.14門脇 萌夏 (1)境港第一中

女子中学 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:44.09平井 小春 (1)河原中
22:45.58千葉 心那 (1)桜ヶ丘中
32:57.09山形 きらり (2)日南中
42:59.11小林 こはる (2)溝口中
53:21.85濵橋 美風 (1)鳥大附属中
DNS前野 紗葉 (1)中山中
DNS小椋 好花 (1)三朝中
DNS蓮香 柚菜 (1)高草中

女子中学 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:35.51田村 瑠璃 (1)鳥取北中
22:51.46前田 優羽 (1)倉吉東中
32:55.26岸本 彩藍 (2)智頭中
42:56.86米田 愛理 (1)後藤ヶ丘中
52:56.89佐々木 雅乃 (1)八頭中
DNS岡尾 柚音 (2)福生中
DNS田中 つかさ (2)大栄中
DNS依藤 知愛 (1)国府中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:29.67川島 心蕗 (1)桜ヶ丘中
22:30.40北迫 花 (1)後藤ヶ丘中
32:32.06戸板 真貴 (1)中ノ郷中
42:32.55近藤 愛音 (2)鳥取東中
52:33.89磯尾 真理子 (2)鳥取南中
62:36.63景山 夏帆 (1)東山中
72:37.29田村 瑠璃 (1)鳥取北中
82:38.71徳澤 愛梨 (2)高草中

 

女子中学 1500m 予選

女子中学 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:56.90浅田 瑚晴 (2)鳥取北中
25:18.99渡下 ひなの (2)福米中
35:20.37濱本 悠伽 (2)鳥取西中
45:21.26前田 リロ (2)赤碕中
55:22.93倉田有加里 (2)八頭中
65:24.02西尾 華乃音 (2)国府中
75:24.69重永 桃華 (2)後藤ヶ丘中
85:29.64河田 理子 (1)北溟中
95:32.99鷲見 萌 (2)尚徳中
105:35.30髙尾 真由 (2)赤碕中
115:36.60渡邉 直穏 (2)加茂中
125:38.60原 万尋 (1)湊山中
135:38.98田中 菜乃華 (2)鳥取東中
145:51.49井上 陽 (1)名和中
155:52.39青木 芹那 (2)日南中
165:57.95岸本 まゆ (1)智頭中
176:15.37金田 萌花 (2)溝口中
DNS前野 紗葉 (1)中山中
DNS大森 日瑚 (2)岩美中

女子中学 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:53.57石田 瑞歩 (2)倉吉西中
25:12.03田中 ゆら (1)鳥取北中
35:14.46小掠 麻友 (2)後藤ヶ丘中
45:19.53松本 秀美 (1)鳥取西中
55:23.12髙橋 俐緒 (1)名和中
65:24.39村田 瑞希 (2)国府中
75:37.71福本 舞衣 (2)北溟中
85:46.02芦谷 乃彩 (2)赤碕中
95:53.42奥村 萌恵 (2)八頭中
105:55.18石田 百花 (1)高草中
116:01.31宮本 琉那 (1)福米中
126:02.33山根 奈菜 (1)岩美中
136:03.01寺坂 実優 (1)智頭中
146:04.31岸本 彩藍 (2)智頭中
156:05.99瀬尾 花音 (1)福米中
166:14.66浜田 光希 (2)鳥取南中
DNS渡邊 風花 (1)中山中
DNS宮脇 里依 (2)北溟中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:00.3浅田 瑚晴 (2)鳥取北中
25:10.6田中 ゆら (1)鳥取北中
35:12.7渡下 ひなの (2)福米中
45:15.2小掠 麻友 (2)後藤ヶ丘中
55:16.4濱本 悠伽 (2)鳥取西中
65:17.0前田 リロ (2)赤碕中
75:18.4松本 秀美 (1)鳥取西中
85:19.4髙橋 俐緒 (1)名和中
95:21.8重永 桃華 (2)後藤ヶ丘中
105:25.1村田 瑞希 (2)国府中
115:25.8西尾 華乃音 (2)国府中
125:28.3福本 舞衣 (2)北溟中
135:28.9河田 理子 (1)北溟中
145:32.3渡邉 直穏 (2)加茂中
155:34.5鷲見 萌 (2)尚徳中
165:35.0倉田有加里 (2)八頭中
175:40.3髙尾 真由 (2)赤碕中
DNS石田 瑞歩 (2)倉吉西中

 

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:47.23石田 瑞歩 (2)倉吉西中
211:15.81木下 琴葉 (2)八頭中
311:39.73大森 日瑚 (2)岩美中
411:45.88山名 歩花 (2)北溟中
511:48.32福本 舞衣 (2)北溟中
611:48.59小林 杏 (1)智頭中
712:41.35迎山 日那 (1)智頭中
DNS髙尾 真由 (2)赤碕中
DNS前田 リロ (2)赤碕中
DNS林原 優妃 (1)赤碕中
DNS河田 理子 (1)北溟中

 

女子中学1年 80mH 決勝

女子中学1年 80mH 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.35中村 朱里 (1)八頭中
214.82戸板 実穂 (1)鳥取西中
316.57荒田 彩莉 (1)福米中
416.99濵田 紬 (1)岸本中
517.07佐々木 美空 (1)八頭中
617.14川村 あおい (1)境港第三中
717.87高橋 優歌 (1)中山中
818.94本庄 咲希 (1)岸本中
919.01久木 理愛 (1)岸本中

 

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.36 TCR NGR福嶋 ひなた (2)福生中
216.68深田 彩名 (1)鳥取北中
316.81樋口 紗月 (2)後藤ヶ丘中
416.91中村 香子 (2)河北中
518.51平木 心彩 (2)八頭中
618.56桑本 茅奈 (2)河北中
719.71新田 珠歩 (2)岸本中
DNS氏家 慈香 (2)八頭中

 

女子OP 100mH(0.762m) 決勝

女子OP 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.36 TCR河本 美佑 (3)倉吉西中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.42飯田 来未 (2)
今川 七海 (2)
表 優姫 (2)
吉木 杏伽 (2)
箕蚊屋中
254.29水間 帆乃香 (2)
山下 真美 (2)
原田 真暢 (2)
後藤 真実 (2)
鳥大附属中
357.33瀬戸 美有 (2)
中田 さや (2)
岩田 咲希 (2)
高田 瑞季 (2)
中ノ郷中
458.16谷本 奈々 (2)
宮川 彩音 (2)
大倉 唯慈 (1)
伊藤 歌恋 (2)
鳥取南中
558.59井上 陽 (1)
脇田 千穂 (1)
髙橋 俐緒 (1)
山福 來愛 (2)
名和中
61:00.35寺坂 結優 (1)
千葉 心那 (1)
楢山 桃佳 (1)
寺坂 和佳 (2)
桜ヶ丘中
DQ R3樋口 紗月 (2)
竹下 みらん (2)
上村 凜 (1)
瀧本 瑠伽 (2)
後藤ヶ丘中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.18塚口あかね (1)
亀山 うらら (2)
岡田 麻矢 (2)
柳川 乃々佳 (2)
大山中
254.89定常 和歌子 (2)
坂西 和華 (2)
高見 泉舞 (2)
西口 そら (1)
東伯中
354.94北窓 沙羅 (1)
小澤 ひなた (1)
齋木 あさみ (1)
小椋 咲奈 (1)
尚徳中
456.20青木 莉恋 (2)
横野 朝映 (1)
麻木 心路 (1)
國石 香純 (2)
湖東中
556.55﨑田 星莉 (2)
小笹 七海 (2)
角 優里花 (2)
渡邉 綺空 (2)
美保中
657.58河本 愛 (1)
中原 しおり (1)
前田 由香子 (2)
山下 舞子 (2)
大栄中
757.86戸板 実穂 (1)
木下 真那 (1)
鎌谷 愛花 (1)
西川 環 (2)
鳥取西中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.58山田 茉央 (2)
伊丹 樹里 (2)
桑本 茅奈 (2)
吉田 花帆 (2)
河北中
253.60森本明日香 (2)
内田 美咲 (2)
中村 朱里 (1)
氏家 慈香 (2)
八頭中
356.22田村 麗愛 (1)
田中 ゆら (1)
深田 彩名 (1)
谷口 陽向 (1)
鳥取北中
457.71本庄 咲希 (1)
久木 理愛 (1)
長谷川 千幸 (2)
本 はづき (1)
岸本中
559.74橘 里香 サニヤ (1)
小林 杏 (1)
小林 美心 (2)
迎山 日那 (1)
智頭中
DNS


日南中
DNS寺井 千夏 (1)
實繁 悠菜 (1)
福嶋 ひなた (2)
津田 真里愛 (2)
福生中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.20土井 なつみ (2)
伊丹 樹里 (2)
桑本 茅奈 (2)
吉田 花帆 (2)
河北中
253.61飯田 来未 (2)
今川 七海 (2)
表 優姫 (2)
吉木 杏伽 (2)
箕蚊屋中
353.62森本明日香 (2)
内田 美咲 (2)
中村 朱里 (1)
氏家 慈香 (2)
八頭中
454.50北窓 沙羅 (1)
小澤 ひなた (1)
齋木 あさみ (1)
小椋 咲奈 (1)
尚徳中
554.65塚口あかね (1)
亀山 うらら (2)
岡田 麻矢 (2)
柳川 乃々佳 (2)
大山中
655.97定常 和歌子 (2)
坂西 和華 (2)
高見 泉舞 (2)
西口 そら (1)
東伯中
756.68青木 莉恋 (2)
横野 朝映 (1)
麻木 心路 (1)
國石 香純 (2)
湖東中
81:01.83水間 帆乃香 (2)
山下 真美 (2)
原田 真暢 (2)
後藤 真実 (2)
鳥大附属中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m48小林 天 (1)東山中
21m45井東 結 (1)境港第二中
31m30井奥 ゆり (1)倉吉東中
41m30山下 莉央 (2)中山中
51m25入江 さくら (2)北条中
61m25中村 香子 (2)河北中
71m25濵田 紬 (1)岸本中
71m25谷本 華 (2)赤碕中
91m25本 はづき (1)岸本中
101m20福田 玲菜 (1)中ノ郷中
NM塩谷 真央 (1)中ノ郷中
NM土井 なつみ (2)河北中
NM佐々木 美空 (1)八頭中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m84 -0.5西尾 心優 (2)境港第一中
24m61 +0.2谷口 陽向 (1)鳥取北中
34m50 +1.8田中 美来 (1)境港第二中
44m43 +1.4脇田 千穂 (1)名和中
54m39 +1.1柳川 乃々佳 (2)大山中
64m36 +2.1後藤 真実 (2)鳥大附属中
74m31 +1.8荒田 彩莉 (1)福米中
84m28 +2.2戸板 実穂 (1)鳥取西中
94m17 +1.7定常 和歌子 (2)東伯中
104m14 +1.5吉田 花帆 (2)河北中
114m12 +2.4十河 舞 (1)境港第三中
124m04 +1.0小谷 沙愛 (2)日野中
134m02 +2.6杉川 怜菜 (1)大栄中
143m90 +1.2小林こころ (2)八頭中
153m88 +2.4國石 香純 (2)湖東中
163m87 +1.1兼田 帆乃香 (2)日野中
173m81 +1.2手槌 彩乃 (2)岸本中
183m78 +1.4大谷 実咲季 (2)加茂中
193m77 +1.8本庄 咲希 (1)岸本中
203m76 +1.3山下 真美 (2)鳥大附属中
213m73 +1.5佐々木 雅乃 (1)八頭中
223m57 +0.6清水 杏莉依 (2)高草中
233m55 +1.7山本 優菜 (1)八頭中
243m43 +2.1上田 悠翔 (2)中ノ郷中
253m42 +0.9本 はづき (1)岸本中
263m39 +0.8山本 萌稀 (2)美保中
273m25 +3.5水間 帆乃香 (2)鳥大附属中
283m21 +1.6篠原 杏 (2)倉吉東中
293m21 +3.6加藤 優季 (1)福米中
303m09 +2.3河本 優菜 (1)東伯中
312m76 +3.3門脇 琉奈 (1)米子北斗中
322m48 +1.5田中 彩菜 (1)中ノ郷中
NM山田 茉央 (2)河北中
DNS片岡 透奈 (2)日南中
DNS田中 遥乃 (1)東伯中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m03西口 月 (1)高草中
29m16山口 春花 (2)倉吉東中
38m21細田 知花 (2)鳥取東中
47m95吉川 彩香 (2)岸本中
57m68澤田 怜愛 (2)八頭中
67m53﨑田 星莉 (2)美保中
77m40西川 環 (2)鳥取西中
87m39森本明日香 (2)八頭中
97m07森本 陽菜 (2)北溟中
106m66白岩 真歩 (2)八頭中
116m46遠藤 美玖 (1)後藤ヶ丘中
126m18水間 帆乃香 (2)鳥大附属中
136m16山福 來愛 (2)名和中
146m09米本 芽生 (1)鳥取西中
155m23宇野 汐莉 (1)福米中
164m59井田 耀葉 (1)美保中
DNS勝部 愛結 (2)境港第三中

 

タイトルとURLをコピーしました