【鳥取県中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第62回 鳥取県高校新人陸上競技大会
第47回 鳥取県中学校新人陸上競技大会
(2019年9月13日~15日)

画像

第47回 鳥取県中学校新人陸上競技大会が2019年9月13日 (金) ~ 15日 (日) の3日間、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 鳥取県中学校新人陸上

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.35河本 英瑠 (1)倉吉東中
213.18成澤 愛翔 (1)河北中
313.83川口 友樹 (1)八頭中
414.00松村 颯 (1)加茂中
514.43本田 翔琉 (1年)久米中
615.09田村 海翔 (1)倉吉西中
716.96山本 心 (1)三朝中
DNS永田 兼大 (1)福米中

男子中学1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.58落合 陽音 (1)美保中
213.90藤原 伸也 (1)高草中
313.97長尾 晃大 (1)湯梨浜中
414.33邨上 陽翔 (1)湖東中
514.35山本 奏人 (1)岩美中
614.37増原 皆人 (1)弓ヶ浜中
714.81佐々木 優太 (1)尚徳中
DNS塩見 裕真 (1)鳥取西中

男子中学1年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.12森田 征剛 (1)箕蚊屋中
213.34森田 龍亮 (1)福米中
313.36木村 幸雅 (1)湖東中
413.84永田 大貴 (1)倉吉東中
514.39谷口 智哉 (1)智頭中
614.66金田 亮二 (1)赤碕中
714.79藤田 陽丞 (1)鳥取南中

男子中学1年 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
113.38梶谷 隼輝 (1)加茂中
214.07野津 敦史 (1)中山中
314.11森木 快 (1)八頭中
415.02藤井 琉唯 (1年)久米中
515.91福本 昊平 (1)後藤ヶ丘中
616.35小川 瑠唯 (1)名和中
DNS山中 梛斗 (1)境港第二中
DNS信本 丈瑠 (1)鳥取北中

男子中学1年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.51土橋 禅旅 (1)鳥大附属中
213.49大西 康平 (1)箕蚊屋中
313.80安藤 快翔 (1)岸本中
413.94佐藤 翼 (1)福米中
514.85山本 神一郎 (1)国府中
615.26赤石 龍星 (1年)久米中
DNS田中 慎之助 (1)高草中

男子中学1年 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
112.93玉木 來輝 (1)境港第三中
213.62本田 晟哉 (1)桜ヶ丘中
313.86小村 心 (1)倉吉東中
413.89原田 辿地 (1)鳥大附属中
514.15半田 咲汰 (1)境港第一中
614.58德田 稔己 (1)河原中
DNS今﨑 脩太 (1)湖東中

男子中学1年 100m 予選7組(0.0)

順位記録選手所属
112.92岡田 大輝 (1)河北中
213.32二岡 秀虎 (1)後藤ヶ丘中
313.54西山 倖詩 (1)境港第三中
416.21大木 璃斗 (1)湯梨浜中
516.97小竹 颯人 (1)日南中
617.17山尾 純青 (1)気高中
DNS小村 俊介 (1)弓ヶ浜中
DNS善波 颯太 (1)境港第一中

男子中学1年 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
112.79田中 旬 (1)河北中
213.21前田 健翔 (1)鳥取南中
313.52木村 悠汰 (1)境港第二中
413.89松本 航希 (1)赤碕中
514.34長谷川 新大 (1)日南中
614.43河原 拓哉 (1)湯梨浜中
715.47河村 理澄 (1)河原中
815.53山﨑 海吏 (1)岩美中

男子中学1年 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
112.66伊澤 健斗 (1)岸本中
213.43新井 大貴 (1)三朝中
313.59片山 優心 (1)江山中
414.07房安 玲 (1)鳥取北中
514.28三坂 海瑠 (1)桜ヶ丘中
614.96安間 晴彦 (1)中ノ郷中
715.37藤岡 孝太 (1)鳥取南中
DNS古谷 龍彦 (1)智頭中

男子中学1年 100m 予選10組(+0.7)

順位記録選手所属
112.76村口 誠仁 (1)鳥大附属中
213.48田中 智輝 (1)河原中
313.94加藤 優太 (1)中山中
414.35谷口 覇 (1)高草中
514.77山田 聖恭 (1)桜ヶ丘中
615.17西原 顕臣 (1)鳥取北中
DNS池田 祥太郎 (1)弓ヶ浜中

男子中学1年 100m 予選11組(+2.0)

順位記録選手所属
112.25筧 光希也 (1)加茂中
213.54葉狩 羽流 (1)溝口中
313.56勝原 温 (1)八頭中
414.26亀井 瑛太 (1)倉吉西中
514.32竹部 槙馬 (1)三朝中
614.66山本 遥稀 (1)岩美中
DNS髙尾 和 (1)赤碕中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.88森田 征剛 (1)箕蚊屋中
212.20河本 英瑠 (1)倉吉東中
312.32筧 光希也 (1)加茂中
412.43落合 陽音 (1)美保中
512.58土橋 禅旅 (1)鳥大附属中
612.69伊澤 健斗 (1)岸本中
712.70村口 誠仁 (1)鳥大附属中
812.84田中 旬 (1)河北中

 

男子中学1年 1500m 予選

男子中学1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:43.58松本 寛希 (1)桜ヶ丘中
24:44.86山根 紅葉 (1)大山中
34:45.34竹内 優貴 (1)八頭中
44:47.81橋本 蒼太 (1)鳥取東中
54:50.27新 海人 (1)鳥大附属中
64:52.61眞壁 央来 (1)河北中
74:54.38倉元 健智 (1)境港第一中
84:55.17渡辺 陽和世 (1)気高中
94:55.66矢吹 駿裕 (1)三朝中
104:57.79遠藤 創太 (1)福米中
114:58.94木井 滉貴 (1)弓ヶ浜中
125:13.72下関 創大 (1)箕蚊屋中
135:44.36園 英虹 (1年)久米中
146:10.41藤縄 丁暉 (1)河原中
DNS永松 良治 (1)溝口中

男子中学1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:46.75盛田 颯 (1)鳥取東中
24:58.56福政 悠斗 (1)桜ヶ丘中
35:03.51田村 慧輝 (1)福部未来中
45:05.22坂本 優聖 (1)高草中
55:06.76長安 一樹 (1)三朝中
65:08.17飯田 宇紀 (1)大山中
75:09.72鈴木 聖也 (1)気高中
85:12.61森下 楓太 (1)溝口中
95:12.69長石 駿 (1)鳥取西中
105:15.05沼田 紅葉 (1)福米中
115:20.29足立 隆心 (1)赤碕中
125:40.92半田 咲汰 (1)境港第一中
135:48.49坂本 奏翔 (1)中山中
DNS福井 祢羽 (1年)久米中
DNS辻 亮斗 (1)岩美中

男子中学1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:50.28中島 和希 (1)桜ヶ丘中
24:54.29中谷 将也 (1)中ノ郷中
35:06.89奥田 善造 (1)気高中
45:08.48西谷 柊二 (1)鳥大附属中
55:12.22大森 世梛 (1)湖東中
65:13.47光本 隼梧 (1)赤碕中
75:19.29山本 桜希 (1)三朝中
85:22.89谷口 愛悟 (1)江山中
95:28.99横井 壮汰 (1)弓ヶ浜中
105:29.55松原 佑樹 (1)河原中
115:35.76松本 琉己 (1)中山中
125:40.32秦野 倫護 (1)福米中
136:13.16上田 優志 (1)岩美中
146:28.91谷本 拓泉 (1)鳥取西中
DNS山影 大恭 (1年)久米中

 

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.73中島 和希 (1)桜ヶ丘中
24:35.07松本 寛希 (1)桜ヶ丘中
34:38.00山根 紅葉 (1)大山中
44:42.50盛田 颯 (1)鳥取東中
54:46.41眞壁 央来 (1)河北中
64:49.02橋本 蒼太 (1)鳥取東中
64:49.02竹内 優貴 (1)八頭中
84:50.33遠藤 創太 (1)福米中
94:52.09倉元 健智 (1)境港第一中
104:52.57矢吹 駿裕 (1)三朝中
114:54.40新 海人 (1)鳥大附属中
124:54.46中谷 将也 (1)中ノ郷中
134:58.37福政 悠斗 (1)桜ヶ丘中
144:59.07渡辺 陽和世 (1)気高中
154:59.43坂本 優聖 (1)高草中
164:59.69田村 慧輝 (1)福部未来学園
175:01.70奥田 善造 (1)気高中
185:04.82西谷 柊二 (1)鳥大附属中

 

男子中学1年 100mH 予選

男子中学1年 100mH 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
土橋 禅旅 1鳥大附属中
山中 梛斗 1境港第二中
西村 隆宝 1鳥取北中
矢木 翔太朗 1三朝中
増原 皆人 1弓ヶ浜中

男子中学1年 100mH 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
木下 翔 1八頭中
藤木 陽嵩 1境港第二中
岡田 大輝 1河北中
木村 悠汰 1境港第二中
DNS信本 丈瑠 (1)鳥取北中

 

男子中学1年 100mH 決勝

男子中学1年 100mH 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
116.04土橋 禅旅 (1)鳥大附属中
218.33藤木 陽嵩 (1)境港第二中
319.25岡田 大輝 (1)河北中
419.55矢木 翔太朗 (1)三朝中
520.06山中 梛斗 (1)境港第二中
620.16木下 翔 (1)八頭中
720.71増原 皆人 (1)弓ヶ浜中
820.76西村 隆宝 (1)鳥取北中
920.96木村 悠汰 (1)境港第二中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.36大谷 皐夢 (2)八頭中
212.59森本 将 (2)鳥取南中
312.65駒井 柊哉 (2)倉吉東中
412.73森澤 知慶 (2)鳥大附属中
513.53舞立 一将 (2)福米中
613.77伊藤 幹人 (2)米子北斗中
DNS米村 朋晃 (2)国府中
DNS岸本 恵 (2年)久米中

男子中学2年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.22今田 陽登 (2)福米中
212.36萬場 凰介 (2)湯梨浜中
312.71金井 力翔 (2)鳥取西中
413.18三戸 悠生 (2)米子北斗中
513.19林 大成 (2)高草中
613.55寺谷 大佑 (2)湖東中
715.46山根 浩稀 (2)日野中
DNS川本 道尋 (2)箕蚊屋中

男子中学2年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.98井上 詞倭 (2)倉吉西中
212.13山﨑 壮 (2)加茂中
312.79松下 隼太 (2)境港第一中
412.96那須 敦 (2)気高中
513.06波多野 優輝 (2)箕蚊屋中
613.78田總 柊斗 (2)中山中
714.34牧野 靖夫 (2年)久米中

男子中学2年 100m 予選4組(+2.8)

順位記録選手所属
111.99松原 優吾 (2)大山中
212.25中原 大翔 (2)鳥取東中
312.44柴田 瑛斗 (2)気高中
412.55小椋 悠矢 (2)鴨川中
513.31北村 流空 (2)八頭中
613.45内藤 晃生 (2)後藤ヶ丘中
713.88木山 朔 (2)米子北斗中
814.29高見 隼斗 (2)中山中

男子中学2年 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
111.63岸田 甲迅 (2)中山中
212.42米村 駿克 (2)大栄中
312.58武良 壮真 (2)境港第二中
413.01高本 龍斗 (2)倉吉西中
513.58西川 楓也 (2)気高中
613.88松本 楓月 (2)鳥取南中
DNS阿部 鉄生 (2)三朝中

男子中学2年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
111.64清水 一秀 (2)桜ヶ丘中
212.06吉原 絆貴 (2)岸本中
312.60中本 秀汰 (2)倉吉東中
413.12髙田 洸洋 (2)江山中
513.19川端 響喜 (2)箕蚊屋中
613.80鐵本 雄飛 (2)鴨川中
714.17吉田 翔世 (2)岩美中

男子中学2年 100m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
111.97諸遊 慎武 (2)大山中
212.48中本 征汰 (2)三朝中
312.73米澤 康暉 (2)美保中
413.01山根 玲聖 (2)後藤ヶ丘中
513.19丸 幸慶 (2)大栄中
613.42東田 琉希 (2)岩美中
714.13山根 歩睦 (2)名和中
DNS岩井 光大 (2)高草中

男子中学2年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
112.37太田 翔空 (2)大山中
212.42森本 晴大 (2)湯梨浜中
312.67長谷 裕一郎 (2)岸本中
412.85丸山 空斗 (2)境港第二中
513.52吉田 一成 (2)三朝中
613.61澤 笑生 (2)高草中
713.68土手口 空牙 (2)鳥取西中
815.49尾﨑 真永 (2)国府中

男子中学2年 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
112.58中村 崇汰 (2)岸本中
212.78小林 桜太 (2)桜ヶ丘中
313.10藏増 凌生 (2)国府中
413.76浅田 煌 (2)北条中
514.12德井 広泰 (2)鳥大附属中
DNS有田 純 (2)鳥取南中
DNS吉川 知範 (2)河北中

男子中学2年 100m 予選10組(+1.0)

順位記録選手所属
111.39小野 颯己 (2)加茂中
212.29永田 倫也 (2)倉吉西中
312.39出脇 悠大 (2)鳥大附属中
412.78多久和 英嗣 (2)後藤ヶ丘中
412.78下田 竜駈 (2)桜ヶ丘中
613.40濱野 碧音 (2)湖東中
DNS田總 琉碧 (2年)久米中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
111.24小野 颯己 (2)加茂中
211.70岸田 甲迅 (2)中山中
311.87井上 詞倭 (2)倉吉西中
411.97松原 優吾 (2)大山中
512.01吉原 絆貴 (2)岸本中
612.02諸遊 慎武 (2)大山中
712.23山﨑 壮 (2)加茂中
DNS清水 一秀 (2)桜ヶ丘中

 

男子中学2年 1500m 予選

男子中学2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:37.74前田 耕二郎 (2)気高中
24:40.27永見 進之介 (2)弓ヶ浜中
34:42.40松本 歩 (2)福米中
44:45.19前田 壱成 (2)倉吉西中
54:48.91岡田 達也 (2)大山中
64:52.68森 祐輔 (2)湖東中
74:54.50安養寺 温克 (2)桜ヶ丘中
84:57.68土谷 侑璃 (2)鳥大附属中
94:58.25山本 祐一 (2年)久米中
105:02.40河上 冬馬 (2)八頭中
115:09.56難波 琉紀 (2)中ノ郷中
125:11.78三十日 泰鳳 (2)倉吉東中
135:13.02小山 惟斗 (2)鳥取東中
145:15.60若月 聡 (2)日南中
DNS日下部 蒼太 (2)福部未来中
DNS杉本 玲 (2)鳥取西中

男子中学2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:40.87東田 大輝 (2)河原中
24:41.21大江 陽斗 (2)加茂中
34:41.30西山 享吾 (2)中山中
44:42.45片岡 海里 (2)福生中
54:43.39谷 和輝 (2)桜ヶ丘中
64:45.43戸松 愛斗 (2)鳥取東中
74:53.22北村 斗 (2)鴨川中
84:54.29北脇 壮馬 (2)高草中
94:55.11勝部 翔吾 (2)鳥大附属中
104:55.81岩本 大生 (2)湖東中
114:56.88尾脇 陸仁 (2)八頭中
124:57.01中本 千尋 (2)倉吉西中
135:04.09丹後 智晴 (2年)久米中
145:08.22渡邊 信 (2)日南中
155:12.14木下 馨二 (2)鳥取西中
165:41.60荒田 裕太 (2)倉吉東中

男子中学2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:44.35小坪 愛翔 (2)名和中
24:44.82松本 葉月 (2)鳥取南中
34:45.03池山 尚希 (2)中山中
44:47.11藤枝 颯太 (2)東伯中
54:49.01岩本 裕志 (2)倉吉西中
64:50.12淺田 渓達 (2)日南中
75:01.55谷口 晃希 (2)鳥取東中
85:02.07吉田 博斗 (2)鳥取北中
95:04.77倉本 和樹 (2)河原中
105:06.01原田 翔矢 (2)気高中
115:11.95中田 稜久 (2)八頭中
125:23.96徳田 聖龍 (2)倉吉東中
135:25.94金堂 優太 (2)鳥大附属中
DNS野々村 旭陽 (2)後藤ヶ丘中
DNS城戸 洋輝 (2)湖東中

 

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:24.28小坪 愛翔 (2)名和中
24:25.78東田 大輝 (2)河原中
34:25.82永見 進之介 (2)弓ヶ浜中
44:25.96前田 耕二郎 (2)気高中
54:28.42大江 陽斗 (2)加茂中
64:30.59松本 歩 (2)福米中
74:31.97西山 享吾 (2)中山中
84:35.08松本 葉月 (2)鳥取南中
94:37.74藤枝 颯太 (2)東伯中
104:40.45戸松 愛斗 (2)鳥取東中
114:41.02池山 尚希 (2)中山中
124:43.02谷 和輝 (2)桜ヶ丘中
134:45.20片岡 海里 (2)福生中
144:46.45前田 壱成 (2)倉吉西中
154:46.64森 祐輔 (2)湖東中
164:46.84淺田 渓達 (2)日南中
174:55.32岩本 裕志 (2)倉吉西中
DNS岡田 達也 (2)大山中

 

男子中学2年 110mH 決勝

男子中学2年 110mH 決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属
115.94茗荷 駿多 (2)八頭中
216.71森澤 知慶 (2)鳥大附属中
317.62倉光 一冴 (2)鳥取南中
417.73丸山 空斗 (2)境港第二中
519.56松本 楓月 (2)鳥取南中
619.77北村 斗 (2)鴨川中
720.06長谷 裕一郎 (2)岸本中
820.22中村 崇汰 (2)岸本中

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
125.01井上 詞倭 (2)倉吉西中
229.27木山 朔 (2)米子北斗中
329.75木村 誠翔 (2)国府中
431.11山本 鳳雅 (1)倉吉東中
DNS松本 航希 (1)赤碕中
DNS清水 一秀 (2)桜ヶ丘中
DNS吉川 知範 (2)河北中
DNS武良 壮真 (2)境港第二中

男子中学 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
124.61岸田 甲迅 (2)中山中
225.45太田 翔空 (2)大山中
325.61永田 倫也 (2)倉吉西中
427.29成澤 愛翔 (1)河北中
527.98高砂 海希 (1)福米中
629.12矢木 翔太朗 (1)三朝中
DNS吉田 翔世 (2)岩美中

男子中学 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
124.93西村 和輝 (2)岸本中
225.80徳岡 莉旺 (2)箕蚊屋中
326.38松下 隼太 (2)境港第一中
427.48前田 健翔 (1)鳥取南中
530.29長谷川 新大 (1)日南中
630.79藤縄 丁暉 (1)河原中
DNS小林 桜太 (2)桜ヶ丘中

男子中学 200m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
123.46小野 颯己 (2)加茂中
224.76太田 咲真 (2)鳥取東中
325.09松原 優吾 (2)大山中
426.32森本 将 (2)鳥取南中
526.66伊澤 健斗 (1)岸本中
628.24伊藤 亮太 (1)倉吉西中
731.39渡邉 晴樹 (1)倉吉東中
DNS菊留 蓮 (1)河北中

男子中学 200m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
124.71有田 純 (2)鳥取南中
225.45茗荷 駿多 (2)八頭中
325.80萬場 凰介 (2)湯梨浜中
428.50土手口 空牙 (2)鳥取西中
528.58吉田 一成 (2)三朝中
629.72笹間 健太 (1)福米中
DNS古田 大起 (2)岩美中

男子中学 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
124.53吉原 絆貴 (2)岸本中
225.72中原 大翔 (2)鳥取東中
325.72米村 駿克 (2)大栄中
427.25藏増 凌生 (2)国府中
DNS髙尾 和 (1)赤碕中
DNS塩見 裕真 (1)鳥取西中
DNS村川 結永 (1)湯梨浜中

男子中学 200m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
123.47岩井 光大 (2)高草中
225.33大谷 皐夢 (2)八頭中
326.50駒井 柊哉 (2)倉吉東中
426.83和湯 陸斗 (1)赤碕中
526.89河口 裕貴 (2)岩美中
627.54三戸 悠生 (2)米子北斗中
728.17新井 大貴 (1)三朝中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
123.19岩井 光大 (2)高草中
223.49小野 颯己 (2)加茂中
324.11吉原 絆貴 (2)岸本中
424.29有田 純 (2)鳥取南中
524.33岸田 甲迅 (2)中山中
624.49井上 詞倭 (2)倉吉西中
724.80太田 咲真 (2)鳥取東中
824.81西村 和輝 (2)岸本中

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.59 NGR太田 咲真 (2)鳥取東中
259.32北濵 凌 (2)大栄中
31:01.02山根 惇暉 (2)中山中
41:01.26寺谷 大佑 (2)湖東中
51:03.28長安 一樹 (1)三朝中
61:03.35新野 柚稀 (2)八頭中
71:28.08德田 佑樹 (1)福生中

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.05石井 翔琉 (2)湖東中
21:02.70髙田 洸洋 (2)江山中
31:02.75實繁 汰心 (2)福米中
41:06.94矢吹 駿裕 (1)三朝中
51:09.80古田 大起 (2)岩美中
DNS高橋 大稀 (2)河原中
DNS前田 耕二郎 (2)気高中

男子中学 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.59倉光 一冴 (2)鳥取南中
258.89西村 和輝 (2)岸本中
359.77西川 翔 (2)鳥取西中
41:04.08三好 優智 (2)湖東中
51:06.55河口 裕貴 (2)岩美中
61:19.50福井 寛人 (1)福米中
71:20.86山本 心 (1)三朝中
DQ FS1盛田 颯 (1)鳥取東中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.29太田 咲真 (2)鳥取東中
256.23石井 翔琉 (2)湖東中
358.78西村 和輝 (2)岸本中
459.44倉光 一冴 (2)鳥取南中
559.76西川 翔 (2)鳥取西中
61:01.41北濵 凌 (2)大栄中
71:02.77山根 惇暉 (2)中山中
DNS寺谷 大佑 (2)湖東中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:25.01山本 暖 (2)八頭中
29:31.22永見 進之介 (2)弓ヶ浜中
39:34.88東田 大輝 (2)河原中
49:43.08古田 瑞樹 (2)八頭中
510:02.31長田 迅 (2)湯梨浜中
610:03.27松本 葉月 (2)鳥取南中
710:12.03小山 湊生 (2)湖東中
810:15.75戸松 愛斗 (2)鳥取東中
910:25.48山根 紅葉 (1)大山中
1010:38.51萩原 康太 (2)智頭中
1110:40.83前田 壱成 (2)倉吉西中
1210:41.34岩本 裕志 (2)倉吉西中
1311:05.10中本 千尋 (2)倉吉西中
1411:44.84飯田 宇紀 (1)大山中
1512:15.02秦野 倫護 (1)福米中
DNF鵜飼 叶琉 (2)八頭中
DNS藤枝 颯太 (2)東伯中
DNS松本 歩 (2)福米中
DNS杉本 玲 (2)鳥取西中
DNS遠藤 竜伎 (2)湯梨浜中
DNS辻 亮斗 (1)岩美中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.22伊藤 亮太 (1)
永田 倫也 (2)
井上 詞倭 (2)
高本 龍斗 (2)
倉吉西中
249.99中本 秀汰 (2)
河本 英瑠 (1)
永田 大貴 (1)
駒井 柊哉 (2)
倉吉東中
350.97舞立 一将 (2)
今田 陽登 (2)
森田 龍亮 (1)
實繁 汰心 (2)
福米中
451.64加藤 優太 (1)
田總 柊斗 (2)
野津 敦史 (1)
岸田 甲迅 (2)
中山中
552.68新井 大貴 (1)
中本 征汰 (2)
竹部 槙馬 (1)
福田 華生 (2)
三朝中
DNS


鳥取南中
DNS


鳥取北中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.38岡田 達也 (2)
諸遊 慎武 (2)
松原 優吾 (2)
太田 翔空 (2)
大山中
248.00徳岡 莉旺 (2)
川本 道尋 (2)
波多野 優輝 (2)
森田 征剛 (1)
箕蚊屋中
348.55北濵 凌 (2)
米村 駿克 (2)
阪本 晴也 (2)
丸 幸慶 (2)
大栄中
449.30下田 竜駈 (2)
谷口 雄太 (2)
小林 桜太 (2)
清水 一秀 (2)
桜ヶ丘中
550.09西川 楓也 (2)
那須 敦 (2)
前田 耕二郎 (2)
柴田 瑛斗 (2)
気高中
650.46長尾 晃大 (1)
萬場 凰介 (2)
河原 拓哉 (1)
森本 晴大 (2)
湯梨浜中
754.08金田 亮二 (1)
和湯 陸斗 (1)
髙尾 和 (1)
松本 航希 (1)
赤碕中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.71長谷 裕一郎 (2)
吉原 絆貴 (2)
中村 崇汰 (2)
西村 和輝 (2)
岸本中
248.55村口 誠仁 (1)
土橋 禅旅 (1)
森澤 知慶 (2)
出脇 悠大 (2)
鳥大附属中
350.70山根 玲聖 (2)
内藤 晃生 (2)
二岡 秀虎 (1)
多久和 英嗣 (2)
後藤ヶ丘中
451.34菊留 蓮 (1)
田中 旬 (1)
成澤 愛翔 (1)
岡田 大輝 (1)
河北中
552.82林 大成 (2)
藤原 伸也 (1)
坂本 優聖 (1)
澤 笑生 (2)
高草中
654.01河口 裕貴 (2)
吉田 翔世 (2)
古田 大起 (2)
東田 琉希 (2)
岩美中

男子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.01梶谷 隼輝 (1)
小野 颯己 (2)
山﨑 壮 (2)
筧 光希也 (1)
加茂中
247.53川上 羽琉 (2)
大谷 皐夢 (2)
茗荷 駿多 (2)
三百田 堅 (2)
八頭中
352.35田總 琉碧 (2年)
岸本 恵 (2年)
渡邉 誠二郎 (2年)
山本 祐一 (2年)
久米中
452.92邨上 陽翔 (1)
濱野 碧音 (2)
木村 幸雅 (1)
寺谷 大佑 (2)
湖東中
DNS


弓ヶ浜中
DNS


境港第二中
DNS


日野中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.22梶谷 隼輝 (1)
小野 颯己 (2)
山﨑 壮 (2)
筧 光希也 (1)
加茂中
247.83川上 羽琉 (2)
大谷 皐夢 (2)
茗荷 駿多 (2)
三百田 堅 (2)
八頭中
347.84岡田 達也 (2)
諸遊 慎武 (2)
松原 優吾 (2)
太田 翔空 (2)
大山中
447.91長谷 裕一郎 (2)
吉原 絆貴 (2)
中村 崇汰 (2)
西村 和輝 (2)
岸本中
547.99徳岡 莉旺 (2)
川本 道尋 (2)
波多野 優輝 (2)
森田 征剛 (1)
箕蚊屋中
648.70村口 誠仁 (1)
土橋 禅旅 (1)
森澤 知慶 (2)
出脇 悠大 (2)
鳥大附属中
748.87北濵 凌 (2)
米村 駿克 (2)
阪本 晴也 (2)
丸 幸慶 (2)
大栄中
849.93伊藤 亮太 (1)
永田 倫也 (2)
井上 詞倭 (2)
高本 龍斗 (2)
倉吉西中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m69水谷 草太 (2)福生中
21m55菊留 蓮 (1)河北中
31m45野村 拓斗 (2)後藤ヶ丘中
41m45岡本 勝仁 (2)日野中
51m40藤木 陽嵩 (1)境港第二中
51m40三好 風汰 (2)中山中
51m40新野 柚稀 (2)八頭中
81m35牧井 駿 (1)河北中
NM松本 陽 (2)東伯中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m80阪本 晴也 (2)大栄中
22m60衣笠 慎一 (1)鴨川中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m91 +3.0阪本 晴也 (2)大栄中
25m77 +1.6出脇 悠大 (2)鳥大附属中
35m65 +1.9高本 龍斗 (2)倉吉西中
45m63 +2.8玉木 來輝 (1)境港第三中
55m56 -0.5中本 秀汰 (2)倉吉東中
65m53 +1.6川端 響喜 (2)箕蚊屋中
75m49 +0.4諸遊 慎武 (2)大山中
85m40 +2.2三百田 堅 (2)八頭中
95m01 +1.5波多野 優輝 (2)箕蚊屋中
104m88 -1.0福田 華生 (2)三朝中
114m87 +0.7中本 征汰 (2)三朝中
124m75 -0.2西山 倖詩 (1)境港第三中
134m74 +0.5三好 風汰 (2)中山中
144m55 +0.3和湯 陸斗 (1)赤碕中
154m50 -0.1亀井 瑛太 (1)倉吉西中
164m50 -0.7谷口 雄太 (2)桜ヶ丘中
174m46 +0.2渡邉 誠二郎 (2年)久米中
184m28 -0.2薮内 大希 (1)岩美中
194m22 -0.4野津 陽生 (1)岩美中
204m21 -0.8重信 太壱 (1)三朝中
214m16 -0.1伊田 葵陽 (1)河北中
224m12 +0.0松本 陽 (2)東伯中
234m12 -0.4淺田 渓達 (2)日南中
244m08 +1.4河原 拓哉 (1)湯梨浜中
254m00 -0.9谷口 智哉 (1)智頭中
263m93 +0.3小山 倖輝 (1)鳥大附属中
273m93 -0.3田中 悠太 (2)日野中
283m92 -0.2竹尾 拓真 (2)日野中
293m90 +0.5渡邊 信 (2)日南中
303m82 -0.6藤田 陽丞 (1)鳥取南中
313m69 +0.4田村 海翔 (1)倉吉西中
323m60 -0.8若月 聡 (2)日南中
333m44 +0.0朝倉 宏隆 (2年)久米中
343m41 -1.4伊藤 幹人 (2)米子北斗中
353m38 -1.3山口 歩生 (1)湖東中
363m20 +0.8木村 学斗 (1年)久米中
NM田中 旬 (1)河北中
DNS山形 彗互 (2)日野中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m54藤原 透弥 (2)三朝中
28m43西本 正彦 (2)倉吉東中
37m86川上 羽琉 (2)八頭中
47m74新藤 雄大 (1)八頭中
57m35伊藤 亮太 (1)倉吉西中
67m18小竹 颯人 (1)日南中
77m06宮本 明日馬 (2)倉吉東中
86m57進木 凌也 (2)倉吉東中
96m35牧井 駿 (1)河北中
105m10伊田 葵陽 (1)河北中
114m33山根 悠翔 (2)三朝中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.08大橋 凜 (1)三朝中
214.06内田 遥 (1)赤碕中
314.67福本 凜紗 (1)後藤ヶ丘中
414.92山本 希華 (1)湯梨浜中
515.36大畑 凛音 (1)湖東中
615.42黒岩 真羽 (1)智頭中
715.97谷口 明日香 (1)鳥大附属中
816.68小幡 真希 (1)中ノ郷中

女子中学1年 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
114.01小林 日和 (1)桜ヶ丘中
214.67清水 葵 (1)気高中
314.97加納 有紗 (1)境港第一中
415.39佐川 穏乃 (1)美保中
515.61隅 陽菜子 (1)倉吉東中
615.65谷口佳奈美 (1)倉吉西中
717.78西村 若菜 (1)日南中
DNS木村 咲陽 (1)赤碕中

女子中学1年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.03山田 由南 (1)河北中
214.07中村 仁香 (1)名和中
314.21聲高 未来 (1)鳥大附属中
414.99衣笠 日陽 (1)八頭中
515.50湊 愛遥 (1)鳥取北中
615.75木下 向陽 (1)美保中
716.66名越 蒼 (1)日南中

女子中学1年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
114.12鍋島 のどか (1)赤碕中
214.35西本 光 (1)鳥大附属中
314.83永見 奏葉 (1)後藤ヶ丘中
415.16上田 ゆめか (1)岸本中
515.63山根 由莉 (1)大山中
616.29徳岡 葉名 (1)大栄中
716.69松田 麗 (1)福生中
DNS増井 海遥 (1)河北中

女子中学1年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.21中尾萌々果 (1)倉吉西中
214.16中田 実羽 (1)三朝中
314.80前田 彩羽 (1)福部未来中
414.83福間 希歩 (1)加茂中
515.17博田 唯楓 (1)箕蚊屋中
615.49南場 望花 (1)中ノ郷中
715.75中砂 綾花 (1)高草中
816.02田端明日香 (1)境港第一中

女子中学1年 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
113.51宮本 真優 (1)鳥取南中
213.79登川 楓 (1)河北中
315.00遠藤 咲季 (1)大山中
415.29足立 莉緒菜 (1)湯梨浜中
515.33世佐木 姫菜 (1)後藤ヶ丘中
615.52青木 莉々 (1)日南中
716.11川上 歩花 (1)日野中
817.84田村 七海 (1)鳥取東中

女子中学1年 100m 予選7組(0.0)

順位記録選手所属
114.11池本 理子 (1)八頭中
214.22岩野 真南 (1)倉吉西中
314.24松本 春香 (1)境港第三中
414.94西原 あおい (1)鳥取南中
514.97大谷 茉莉 (1)中ノ郷中
615.89太田 柑奈 (1)国府中
715.99福田 愛心 (1)高草中
DNS森安 一華 (1)名和中

女子中学1年 100m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
113.87冨林 和花 (1)鳥取南中
214.36片山 杏樹 (1)湯梨浜中
314.62稻田 明日美 (1)国府中
415.01美濃部 由菜 (2)弓ヶ浜中
515.24岸下 莉音 (1)倉吉東中
615.71髙松 亜弥 (1)東伯中
717.07矢倉 陽向 (1)美保中

女子中学1年 100m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属
113.31中本 唯愛 (1)岩美中
214.46藏増 彩希 (1)三朝中
314.54岡田 悠杏 (1)智頭中
415.02村尾 優季 (1)溝口中
515.18中村 菜々 (1)大栄中
615.51村口 ひなた (1)鳥取北中
715.53平井 美優 (1)箕蚊屋中
815.90頭本 実玖 (1)日野中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.88大橋 凜 (1)三朝中
212.92中本 唯愛 (1)岩美中
312.94中尾萌々果 (1)倉吉西中
413.30宮本 真優 (1)鳥取南中
513.75小林 日和 (1)桜ヶ丘中
613.81登川 楓 (1)河北中
713.92山田 由南 (1)河北中
813.94冨林 和花 (1)鳥取南中

 

女子中学1年 80mH 予選

女子中学1年 80mH 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
113.10小林 日和 (1)桜ヶ丘中
213.83冨林 和花 (1)鳥取南中
314.86中田 実羽 (1)三朝中
415.45前川 にこ (1)湖東中
515.90片山 杏樹 (1)湯梨浜中
617.10提嶋 ゆい (1)大山中
717.47登川 楓 (1)河北中
DNS鍋島 のどか (1)赤碕中

女子中学1年 80mH 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
114.53川嶋 凛華 (1)倉吉西中
215.25野川 心愛 (1)鴨川中
315.34山田 由南 (1)河北中
416.71中田 花菜 (1)大山中
518.26世佐木 姫菜 (1)後藤ヶ丘中
618.41永本 真希 (1)鳥取南中
718.47山本 惺心 (1)鳥取南中
820.15平井 美優 (1)箕蚊屋中

 

女子中学1年 80mH 決勝

女子中学1年 80mH 決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
112.76小林 日和 (1)桜ヶ丘中
213.25冨林 和花 (1)鳥取南中
314.44中田 実羽 (1)三朝中
414.62川嶋 凛華 (1)倉吉西中
514.83前川 にこ (1)湖東中
614.85山田 由南 (1)河北中
714.93野川 心愛 (1)鴨川中
819.84片山 杏樹 (1)湯梨浜中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.11上村 凜 (2)後藤ヶ丘中
214.32木下 真那 (2)鳥取西中
314.91佐藤 愛海 (2)福米中
415.06廣谷 琴 (2)岩美中
515.08赤熊 琴 (2)三朝中
615.51飛田 悠凪 (2)日南中
717.77山縣 優奈 (2)日野中
DNS麻木 心路 (2)湖東中

女子中学2年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.76齋木 あさみ (2)尚徳中
213.86中西 夏海 (2)八頭中
314.37大倉 唯慈 (2)鳥取南中
414.39河本 愛 (2)大栄中
514.96戸板 真貴 (2)中ノ郷中
615.37山根 奈菜 (2)岩美中
715.51川畑 ほのか (2)美保中
817.77小谷 香菜子 (2)日野中

女子中学2年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.51西口 そら (2)東伯中
213.58中原 しおり (2)大栄中
314.65鎌谷 愛花 (2)鳥取西中
415.56河原 百花 (2)鳥大附属中
516.07中村 芽衣音 (2)国府中
DNS本 はづき (2)岸本中
DNS入江 希美 (2)溝口中

女子中学2年 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
113.45山口 紗知 (2)北条中
213.88松原 菜々子 (2)箕蚊屋中
313.99實繁 悠菜 (2)福生中
415.11水尻 芽果 (2)福米中
515.17田熊 りか (2)東伯中
616.56吉田 優奈 (2)弓ヶ浜中
DNS塚口 あかね (2)大山中

女子中学2年 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
113.86佐伯 天風 (2)赤碕中
213.87中村 朱里 (2)八頭中
314.20安田 茉央 (2)三朝中
414.71林 彩帆 (2)福米中
515.24木村 侑寿 (2)鳥取西中
616.16那須 遥 (2)溝口中
716.22村岡 更紗 (2)国府中

女子中学2年 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
113.66横野 朝映 (2)湖東中
213.87湯村 沙羅 (2)八頭中
314.13信組 怜奈 (2)東伯中
414.45山﨑 葵衣 (2)倉吉西中
515.45橘 里香 サニヤ (2)智頭中
616.05平井 心乃 (2)赤碕中
DNS田中 つぐみ (2)弓ヶ浜中

女子中学2年 100m 予選7組(0.0)

順位記録選手所属
113.04脇田 千穂 (2)名和中
213.76小椋 咲奈 (2)尚徳中
314.39和湯 瑞姫 (2)湯梨浜中
415.15中井 星那 (2)中山中
515.23門?? 琉奈 (2)米子北斗中
615.48滝澤 紗英 (2)河北中
715.75米山 琴海 (2)岩美中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.83脇田 千穂 (2)名和中
213.14山口 紗知 (2)北条中
313.39西口 そら (2)東伯中
413.41中原 しおり (2)大栄中
513.51小椋 咲奈 (2)尚徳中
613.61横野 朝映 (2)湖東中
713.62佐伯 天風 (2)赤碕中
DNS齋木 あさみ (2)尚徳中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
128.13中原 しおり (2)大栄中
229.01木下 真那 (2)鳥取西中
329.04松本 春香 (1)境港第三中
429.35山中奈々美 (1)倉吉西中
531.06西原 あおい (1)鳥取南中
631.83岸下 莉音 (1)倉吉東中
733.35藤井 はる (1)三朝中

女子中学 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
127.85佐伯 天風 (2)赤碕中
228.62安田 茉央 (2)三朝中
329.69信組 怜奈 (2)東伯中
430.56塚口 あかね (2)大山中
531.23山﨑 葵衣 (2)倉吉西中
631.82西村 光咲 (1)河北中
732.96飛田 悠凪 (2)日南中

女子中学 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
127.25中尾萌々果 (1)倉吉西中
229.33鎌谷 愛花 (2)鳥取西中
329.61和湯 瑞姫 (2)湯梨浜中
430.05河本 愛 (2)大栄中
531.13遠藤 咲季 (1)大山中
631.66田熊 りか (2)東伯中
733.06林原 心咲 (1)赤碕中

女子中学 200m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
128.15山口 紗知 (2)北条中
228.24實繁 悠菜 (2)福生中
328.40宮本 真優 (1)鳥取南中
431.53伊澤 想良 (1)大山中
531.61山根 奈菜 (2)岩美中
631.97滝澤 紗英 (2)河北中
733.78中村 小春 (2)鳥取西中

女子中学 200m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
127.03大橋 凜 (1)三朝中
228.58中村 仁香 (1)名和中
330.35大倉 唯慈 (2)鳥取南中
431.16前田 彩羽 (1)福部未来学園
531.88久木 理愛 (2)岸本中
632.37隅 陽菜子 (1)倉吉東中
DNS木村 咲陽 (1)赤碕中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
126.41大橋 凜 (1)三朝中
226.70中尾萌々果 (1)倉吉西中
327.52佐伯 天風 (2)赤碕中
427.82中原 しおり (2)大栄中
528.04宮本 真優 (1)鳥取南中
628.19中村 仁香 (1)名和中
728.22實繁 悠菜 (2)福生中
828.41山口 紗知 (2)北条中

 

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:31.33田中 ゆら (2)鳥取北中
22:35.86下田 心陽 (1)桜ヶ丘中
32:42.39大山 幸呼 (1)岸本中
42:43.61麻田 美翔 (1)三朝中
52:52.42伊澤 想良 (1)大山中
62:53.54門脇 萌夏 (2)境港第一中
DNS森本 亜都 (1)赤碕中

女子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.86原 里緒奈 (1)福生中
22:32.27重永 咲桜 (1)後藤ヶ丘中
32:33.48山口 星音 (1)鳥取東中
42:40.41迎山 日那 (2)智頭中
52:55.06前田 怜 (1)鳥取北中
63:00.88尾崎 心春 (1)鳥取西中
73:03.60瀬尾 花音 (2)福米中

女子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.27金子 りん (1)桜ヶ丘中
22:26.85土橋 日菜子 (2)鳥大附属中
32:37.29景山 夏帆 (2)東山中
42:37.40市谷 天李 (2)湖東中
52:38.25伊田 祐那 (1)中ノ郷中
62:44.99徳澤 ひより (1)高草中
72:52.49德永 みなみ (1)智頭中
DNS小川 桜子 (1)境港第一中

女子中学 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:33.48山中奈々美 (1)倉吉西中
22:40.88今井 愛美 (2)鳥大附属中
32:44.19岸井 美緒 (1)鳥取東中
42:44.99千葉 心那 (2)桜ヶ丘中
52:51.47浦林 千嘉 (2)八頭中
63:18.79酒井 苺花 (2)福米中
DNS森本 未来 (2)湖東中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.92金子 りん (1)桜ヶ丘中
22:27.06田中 ゆら (2)鳥取北中
32:27.75土橋 日菜子 (2)鳥大附属中
42:28.97原 里緒奈 (1)福生中
52:30.41山口 星音 (1)鳥取東中
62:30.50下田 心陽 (1)桜ヶ丘中
72:32.04山中奈々美 (1)倉吉西中
82:32.75重永 咲桜 (1)後藤ヶ丘中

 

女子中学 1500m 予選

女子中学 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:54.15松本 秀美 (2)鳥取西中
24:58.26川島 心蕗 (2)桜ヶ丘中
35:02.32土橋 日菜子 (2)鳥大附属中
45:06.37北迫 花 (2)後藤ヶ丘中
55:13.43小林 杏 (2)智頭中
65:17.94河田 理子 (2)湯梨浜中
75:19.47林原 優妃 (2)赤碕中
85:27.31山根 悠歌 (1)河原中
95:27.68平井 小春 (2)河原中
105:28.87藏増 成美 (2)国府中
115:33.49田川 雪菜 (2)湖東中
125:46.65石田 蝶華 (1)鳥取南中
135:47.89石田 百花 (2)高草中
145:48.33中田 渚月 (1)鳥取東中
155:48.87秦 真宙 (2)福生中
DNS河本 乙花 (2)大栄中

女子中学 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:09.56森本 亜都 (1)赤碕中
25:10.49清水 美礼 (1)鳥大附属中
35:11.06有本 佳蓮 (2)桜ヶ丘中
45:14.83田村 彩由里 (2)河北中
55:14.89依藤 知愛 (2)国府中
65:31.94市谷 天李 (2)湖東中
75:32.50岸本 まゆ (2)智頭中
85:43.18德永 みなみ (1)智頭中
95:43.87前田 優羽 (2)倉吉東中
105:45.18竹森 恋 (1)鳥取南中
115:49.47宮本 琉那 (2)福米中
125:53.41蓮香 柚菜 (2)高草中
135:57.37前田 怜 (1)鳥取北中
145:59.49大口 華 (1)加茂中
156:05.47安道 美里亜 (1)河原中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:51.67森本 亜都 (1)赤碕中
24:52.37松本 秀美 (2)鳥取西中
34:56.82土橋 日菜子 (2)鳥大附属中
44:57.79清水 美礼 (1)鳥大附属中
55:00.68川島 心蕗 (2)桜ヶ丘中
65:03.31北迫 花 (2)後藤ヶ丘中
75:06.06小林 杏 (2)智頭中
85:08.40田村 彩由里 (2)河北中
95:11.55河田 理子 (2)湯梨浜中
105:11.93林原 優妃 (2)赤碕中
115:17.14依藤 知愛 (2)国府中
125:26.11山根 悠歌 (1)河原中
135:26.24平井 小春 (2)河原中
145:30.97藏増 成美 (2)国府中
DNS有本 佳蓮 (2)桜ヶ丘中

 

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:40.97松本 秀美 (2)鳥取西中
210:44.65河本 乙花 (2)大栄中
310:56.35前野 紗葉 (2)中山中
411:44.38福羅 和 (2)湯梨浜中
511:54.47原 万尋 (2)湊山中
612:34.85髙橋 俐緒 (2)名和中

 

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
115.74深田 彩名 (2)鳥取北中
216.05中村 朱里 (2)八頭中
317.17濵田 紬 (2)岸本中
417.20本庄 咲希 (2)岸本中
517.55西口 そら (2)東伯中
617.60保田 芹葉 (1)倉吉西中
721.46中村 芽衣音 (2)国府中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.38滝澤 紗英 (2)
増井 海遥 (1)
山田 由南 (1)
登川 楓 (1)
河北中
254.79戸板 実穂 (2)
木下 真那 (2)
木村 侑寿 (2)
鎌谷 愛花 (2)
鳥取西中
354.82久木 理愛 (2)
濵田 紬 (2)
本庄 咲希 (2)
本 はづき (2)
岸本中
456.31山根 奈菜 (2)
中本 唯愛 (1)
廣谷 琴 (2)
米山 琴海 (2)
岩美中
556.93中田 花菜 (1)
遠藤 咲季 (1)
塚口 あかね (2)
提嶋 ゆい (1)
大山中
656.95徳岡 葉名 (1)
中村 菜々 (1)
河本 愛 (2)
中原 しおり (2)
大栄中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.28岩野 真南 (1)
山﨑 葵衣 (2)
山中奈々美 (1)
中尾萌々果 (1)
倉吉西中
253.36大橋 凜 (1)
安田 茉央 (2)
藏増 彩希 (1)
中田 実羽 (1)
三朝中
353.53池本 理子 (1)
中西 夏海 (2)
湯村 沙羅 (2)
中村 朱里 (2)
八頭中
454.13木村 咲陽 (1)
佐伯 天風 (2)
鍋島 のどか (1)
内田 遥 (1)
赤碕中
555.13河本 優菜 (2)
西口 そら (2)
信組 怜奈 (2)
田熊 りか (2)
東伯中
655.99足立 莉緒菜 (1)
和湯 瑞姫 (2)
片山 杏樹 (1)
山本 希華 (1)
湯梨浜中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.63北窓 沙羅 (2)
齋木 あさみ (2)
小澤 ひなた (2)
小椋 咲奈 (2)
尚徳中
254.40西原 あおい (1)
宮本 真優 (1)
大倉 唯慈 (2)
冨林 和花 (1)
鳥取南中
356.76福本 凜紗 (1)
上村 凜 (2)
世佐木 姫菜 (1)
永見 奏葉 (1)
後藤ヶ丘中
457.31井上 和香 (2)
横野 朝映 (2)
大畑 凛音 (1)
前川 にこ (1)
湖東中
557.59谷口 明日香 (1)
聲高 未来 (1)
河原 百花 (2)
西本 光 (1)
鳥大附属中
658.32宮本 琉那 (2)
佐藤 愛海 (2)
水尻 芽果 (2)
林 彩帆 (2)
福米中
DNS


弓ヶ浜中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
152.94池本 理子 (1)
中西 夏海 (2)
湯村 沙羅 (2)
中村 朱里 (2)
八頭中
253.18北窓 沙羅 (2)
齋木 あさみ (2)
小澤 ひなた (2)
小椋 咲奈 (2)
尚徳中
353.33岩野 真南 (1)
山﨑 葵衣 (2)
山中奈々美 (1)
中尾萌々果 (1)
倉吉西中
453.54大橋 凜 (1)
安田 茉央 (2)
藏増 彩希 (1)
中田 実羽 (1)
三朝中
553.73木村 咲陽 (1)
佐伯 天風 (2)
鍋島 のどか (1)
内田 遥 (1)
赤碕中
654.41西原 あおい (1)
宮本 真優 (1)
大倉 唯慈 (2)
冨林 和花 (1)
鳥取南中
754.56滝澤 紗英 (2)
増井 海遥 (1)
山田 由南 (1)
登川 楓 (1)
河北中
855.06戸板 実穂 (2)
木下 真那 (2)
木村 侑寿 (2)
鎌谷 愛花 (2)
鳥取西中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m54井東 結 (2)境港第二中
21m51小林 天 (2)東山中
31m40井奥 ゆり (2)倉吉東中
41m30川嶋 凛華 (1)倉吉西中
41m30本 はづき (2)岸本中
61m25新納 茉桜 (2)美保中
71m25佐々木 美空 (2)八頭中
81m20濵田 紬 (2)岸本中
81m20髙松 亜弥 (1)東伯中
81m20山根 桜 (1)溝口中
NM古山 恋夢 (1)美保中
NM山本 希華 (1)湯梨浜中
DNS田中 万陽 (2)三朝中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m25 +2.9谷口 陽向 (2)鳥取北中
24m65 +0.8本庄 咲希 (2)岸本中
34m56 +3.7戸板 実穂 (2)鳥取西中
44m54 +2.6増井 海遥 (1)河北中
54m53 +2.1鋤崎 希歩 (1)倉吉東中
64m50 -0.1岩野 真南 (1)倉吉西中
74m40 +0.9藏増 彩希 (1)三朝中
84m40 +0.7田中 美来 (2)境港第二中
94m22 +1.7湯村 沙羅 (2)八頭中
104m19 +0.0佐々木 雅乃 (2)八頭中
114m17 +1.1保田 芹葉 (1)倉吉西中
124m14 +1.4十河 舞 (2)境港第三中
134m05 +0.3中村 菜々 (1)大栄中
143m83 +1.6安田 早希 (1)三朝中
153m83 +1.2荒田 彩莉 (2)福米中
163m79 +1.3谷口 明日香 (1)鳥大附属中
173m76 +0.4青木 莉々 (1)日南中
183m73 +0.1長谷川 すみれ (2)弓ヶ浜中
193m68 +0.4井上 和香 (2)湖東中
203m64 +0.1足立 莉緒菜 (1)湯梨浜中
213m62 +0.9山本 優菜 (2)八頭中
223m61 +0.4河本 優菜 (2)東伯中
233m51 +1.5提嶋 ゆい (1)大山中
243m50 -1.3高橋 優歌 (2)中山中
253m47 +0.0木村 紗楽 (1)美保中
263m45 +1.2中田 花菜 (1)大山中
273m36 +0.0山﨑 珠里 (1)美保中
283m35 +0.1谷口佳奈美 (1)倉吉西中
293m21 +1.5松浦 央佳 (1)箕蚊屋中
303m20 +1.1永本 真希 (1)鳥取南中
312m77 +0.8山本 惺心 (1)鳥取南中
322m45 +0.2大田 春音 (1)美保中
DNS前田 由奈 (2)東伯中
DNS井上 結生 (2)弓ヶ浜中
DNS聲高 未来 (1)鳥大附属中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m69西口 月 (2)高草中
28m17遠藤 美来 (2)後藤ヶ丘中
38m02佐々木 美空 (2)八頭中
47m97有村 日万里 (1)鳥取西中
57m79鋤崎 希歩 (1)倉吉東中
67m66中西 夏海 (2)八頭中
77m63久木 理愛 (2)岸本中
87m43米本 芽生 (2)鳥取西中
96m76井東 結 (2)境港第二中
106m57角 彩那花 (1)美保中
116m00石田 蝶華 (1)鳥取南中
125m82藤井 はる (1)三朝中
135m55山根 由莉 (1)大山中
145m46井田 耀葉 (2)美保中
155m29西村 若菜 (1)日南中
165m14名越 蒼 (1)日南中
175m06谷口 日向葵 (2)八頭中
184m90米田 愛理 (2)後藤ヶ丘中
193m35田守 倫 (1)弓ヶ浜中
DNS西村 光咲 (1)河北中
DNS近藤 みづき (1)鴨川中

 

タイトルとURLをコピーしました