【鳥取県中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第62回 鳥取県高等学校新人陸上競技大会
第47回 鳥取県中学校新人陸上競技大会
(2019年9月13日~15日)

画像

第47回 鳥取県中学校新人陸上競技大会が2019年9月13日 (金) ~ 15日 (日) の3日間、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (JO・新人) 
東北
  • 青森 (JO・新人)  
  • 岩手 (JO・新人)  
  • 宮城 (JO・新人)  
  • 秋田 (JO・新人)  
  • 山形 (JO・新人)  
  • 福島 (JO・新人)  
関東
  • 茨城 (JO・新人)  
  • 栃木 (JO・新人)  
  • 群馬 (JO新人)  
  • 埼玉 (JO・新人)  
  • 千葉 (JO・新人)  
  • 東京 (JO新人)  
  • 神奈川 (JO・新人) 
  • 山梨 (JO・新人)  
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO・新人)  
東海
  • 静岡 (JO・新人)  
  • 愛知 (JO・新人)  
  • 岐阜 (JO・新人)  
  • 三重 (JO・新人)  
近畿
  • 滋賀 (JO・新人)  
  • 京都 (JO・新人)  
  • 大阪 (JO・新人)  
  • 兵庫 (JO・新人)  
  • 奈良 (JO新人)  
  • 和歌山 (JO・新人) 
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO・新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
  • 香川 (JO・新人)  
  • 徳島 (JO・新人)  
  • 愛媛 (JO・新人)  
  • 高知 (JO・新人)  
九州
  • 福岡 (JO・新人)  
  • 佐賀 (JO・新人)  
  • 長崎 (JO新人)  
  • 熊本 (JO・新人)  
  • 大分 (JO・新人)  
  • 宮崎 (JO・新人)  
  • 鹿児島 (JO・新人) 
  • 沖縄 (JO・新人)  

 

スポンサーリンク

2019 鳥取県中学校新人陸上 結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 河本 英瑠 (1) 倉吉東中
2 13.18 成澤 愛翔 (1) 河北中
3 13.83 川口 友樹 (1) 八頭中
4 14.00 松村 颯 (1) 加茂中
5 14.43 本田 翔琉 (1年) 久米中
6 15.09 田村 海翔 (1) 倉吉西中
7 16.96 山本 心 (1) 三朝中
DNS 永田 兼大 (1) 福米中

男子中学1年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 落合 陽音 (1) 美保中
2 13.90 藤原 伸也 (1) 高草中
3 13.97 長尾 晃大 (1) 湯梨浜中
4 14.33 邨上 陽翔 (1) 湖東中
5 14.35 山本 奏人 (1) 岩美中
6 14.37 増原 皆人 (1) 弓ヶ浜中
7 14.81 佐々木 優太 (1) 尚徳中
DNS 塩見 裕真 (1) 鳥取西中

男子中学1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 森田 征剛 (1) 箕蚊屋中
2 13.34 森田 龍亮 (1) 福米中
3 13.36 木村 幸雅 (1) 湖東中
4 13.84 永田 大貴 (1) 倉吉東中
5 14.39 谷口 智哉 (1) 智頭中
6 14.66 金田 亮二 (1) 赤碕中
7 14.79 藤田 陽丞 (1) 鳥取南中

男子中学1年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 梶谷 隼輝 (1) 加茂中
2 14.07 野津 敦史 (1) 中山中
3 14.11 森木 快 (1) 八頭中
4 15.02 藤井 琉唯 (1年) 久米中
5 15.91 福本 昊平 (1) 後藤ヶ丘中
6 16.35 小川 瑠唯 (1) 名和中
DNS 山中 梛斗 (1) 境港第二中
DNS 信本 丈瑠 (1) 鳥取北中

男子中学1年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 土橋 禅旅 (1) 鳥大附属中
2 13.49 大西 康平 (1) 箕蚊屋中
3 13.80 安藤 快翔 (1) 岸本中
4 13.94 佐藤 翼 (1) 福米中
5 14.85 山本 神一郎 (1) 国府中
6 15.26 赤石 龍星 (1年) 久米中
DNS 田中 慎之助 (1) 高草中

男子中学1年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 玉木 來輝 (1) 境港第三中
2 13.62 本田 晟哉 (1) 桜ヶ丘中
3 13.86 小村 心 (1) 倉吉東中
4 13.89 原田 辿地 (1) 鳥大附属中
5 14.15 半田 咲汰 (1) 境港第一中
6 14.58 德田 稔己 (1) 河原中
DNS 今﨑 脩太 (1) 湖東中

男子中学1年 100m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 岡田 大輝 (1) 河北中
2 13.32 二岡 秀虎 (1) 後藤ヶ丘中
3 13.54 西山 倖詩 (1) 境港第三中
4 16.21 大木 璃斗 (1) 湯梨浜中
5 16.97 小竹 颯人 (1) 日南中
6 17.17 山尾 純青 (1) 気高中
DNS 小村 俊介 (1) 弓ヶ浜中
DNS 善波 颯太 (1) 境港第一中

男子中学1年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 田中 旬 (1) 河北中
2 13.21 前田 健翔 (1) 鳥取南中
3 13.52 木村 悠汰 (1) 境港第二中
4 13.89 松本 航希 (1) 赤碕中
5 14.34 長谷川 新大 (1) 日南中
6 14.43 河原 拓哉 (1) 湯梨浜中
7 15.47 河村 理澄 (1) 河原中
8 15.53 山﨑 海吏 (1) 岩美中

男子中学1年 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 伊澤 健斗 (1) 岸本中
2 13.43 新井 大貴 (1) 三朝中
3 13.59 片山 優心 (1) 江山中
4 14.07 房安 玲 (1) 鳥取北中
5 14.28 三坂 海瑠 (1) 桜ヶ丘中
6 14.96 安間 晴彦 (1) 中ノ郷中
7 15.37 藤岡 孝太 (1) 鳥取南中
DNS 古谷 龍彦 (1) 智頭中

男子中学1年 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 村口 誠仁 (1) 鳥大附属中
2 13.48 田中 智輝 (1) 河原中
3 13.94 加藤 優太 (1) 中山中
4 14.35 谷口 覇 (1) 高草中
5 14.77 山田 聖恭 (1) 桜ヶ丘中
6 15.17 西原 顕臣 (1) 鳥取北中
DNS 池田 祥太郎 (1) 弓ヶ浜中

男子中学1年 100m 予選11組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 筧 光希也 (1) 加茂中
2 13.54 葉狩 羽流 (1) 溝口中
3 13.56 勝原 温 (1) 八頭中
4 14.26 亀井 瑛太 (1) 倉吉西中
5 14.32 竹部 槙馬 (1) 三朝中
6 14.66 山本 遥稀 (1) 岩美中
DNS 髙尾 和 (1) 赤碕中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 森田 征剛 (1) 箕蚊屋中
2 12.20 河本 英瑠 (1) 倉吉東中
3 12.32 筧 光希也 (1) 加茂中
4 12.43 落合 陽音 (1) 美保中
5 12.58 土橋 禅旅 (1) 鳥大附属中
6 12.69 伊澤 健斗 (1) 岸本中
7 12.70 村口 誠仁 (1) 鳥大附属中
8 12.84 田中 旬 (1) 河北中

男子中学1年 1500m 予選

男子中学1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.58 松本 寛希 (1) 桜ヶ丘中
2 4:44.86 山根 紅葉 (1) 大山中
3 4:45.34 竹内 優貴 (1) 八頭中
4 4:47.81 橋本 蒼太 (1) 鳥取東中
5 4:50.27 新 海人 (1) 鳥大附属中
6 4:52.61 眞壁 央来 (1) 河北中
7 4:54.38 倉元 健智 (1) 境港第一中
8 4:55.17 渡辺 陽和世 (1) 気高中
9 4:55.66 矢吹 駿裕 (1) 三朝中
10 4:57.79 遠藤 創太 (1) 福米中
11 4:58.94 木井 滉貴 (1) 弓ヶ浜中
12 5:13.72 下関 創大 (1) 箕蚊屋中
13 5:44.36 園 英虹 (1年) 久米中
14 6:10.41 藤縄 丁暉 (1) 河原中
DNS 永松 良治 (1) 溝口中

男子中学1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.75 盛田 颯 (1) 鳥取東中
2 4:58.56 福政 悠斗 (1) 桜ヶ丘中
3 5:03.51 田村 慧輝 (1) 福部未来中
4 5:05.22 坂本 優聖 (1) 高草中
5 5:06.76 長安 一樹 (1) 三朝中
6 5:08.17 飯田 宇紀 (1) 大山中
7 5:09.72 鈴木 聖也 (1) 気高中
8 5:12.61 森下 楓太 (1) 溝口中
9 5:12.69 長石 駿 (1) 鳥取西中
10 5:15.05 沼田 紅葉 (1) 福米中
11 5:20.29 足立 隆心 (1) 赤碕中
12 5:40.92 半田 咲汰 (1) 境港第一中
13 5:48.49 坂本 奏翔 (1) 中山中
DNS 福井 祢羽 (1年) 久米中
DNS 辻 亮斗 (1) 岩美中

男子中学1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.28 中島 和希 (1) 桜ヶ丘中
2 4:54.29 中谷 将也 (1) 中ノ郷中
3 5:06.89 奥田 善造 (1) 気高中
4 5:08.48 西谷 柊二 (1) 鳥大附属中
5 5:12.22 大森 世梛 (1) 湖東中
6 5:13.47 光本 隼梧 (1) 赤碕中
7 5:19.29 山本 桜希 (1) 三朝中
8 5:22.89 谷口 愛悟 (1) 江山中
9 5:28.99 横井 壮汰 (1) 弓ヶ浜中
10 5:29.55 松原 佑樹 (1) 河原中
11 5:35.76 松本 琉己 (1) 中山中
12 5:40.32 秦野 倫護 (1) 福米中
13 6:13.16 上田 優志 (1) 岩美中
14 6:28.91 谷本 拓泉 (1) 鳥取西中
DNS 山影 大恭 (1年) 久米中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.73 中島 和希 (1) 桜ヶ丘中
2 4:35.07 松本 寛希 (1) 桜ヶ丘中
3 4:38.00 山根 紅葉 (1) 大山中
4 4:42.50 盛田 颯 (1) 鳥取東中
5 4:46.41 眞壁 央来 (1) 河北中
6 4:49.02 橋本 蒼太 (1) 鳥取東中
6 4:49.02 竹内 優貴 (1) 八頭中
8 4:50.33 遠藤 創太 (1) 福米中
9 4:52.09 倉元 健智 (1) 境港第一中
10 4:52.57 矢吹 駿裕 (1) 三朝中
11 4:54.40 新 海人 (1) 鳥大附属中
12 4:54.46 中谷 将也 (1) 中ノ郷中
13 4:58.37 福政 悠斗 (1) 桜ヶ丘中
14 4:59.07 渡辺 陽和世 (1) 気高中
15 4:59.43 坂本 優聖 (1) 高草中
16 4:59.69 田村 慧輝 (1) 福部未来学園
17 5:01.70 奥田 善造 (1) 気高中
18 5:04.82 西谷 柊二 (1) 鳥大附属中

男子中学1年 100mH 予選

男子中学1年 100mH 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
土橋 禅旅 1 鳥大附属中
山中 梛斗 1 境港第二中
西村 隆宝 1 鳥取北中
矢木 翔太朗 1 三朝中
増原 皆人 1 弓ヶ浜中

男子中学1年 100mH 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
木下 翔 1 八頭中
藤木 陽嵩 1 境港第二中
岡田 大輝 1 河北中
木村 悠汰 1 境港第二中
DNS 信本 丈瑠 (1) 鳥取北中

男子中学1年 100mH 決勝

男子中学1年 100mH 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 土橋 禅旅 (1) 鳥大附属中
2 18.33 藤木 陽嵩 (1) 境港第二中
3 19.25 岡田 大輝 (1) 河北中
4 19.55 矢木 翔太朗 (1) 三朝中
5 20.06 山中 梛斗 (1) 境港第二中
6 20.16 木下 翔 (1) 八頭中
7 20.71 増原 皆人 (1) 弓ヶ浜中
8 20.76 西村 隆宝 (1) 鳥取北中
9 20.96 木村 悠汰 (1) 境港第二中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 大谷 皐夢 (2) 八頭中
2 12.59 森本 将 (2) 鳥取南中
3 12.65 駒井 柊哉 (2) 倉吉東中
4 12.73 森澤 知慶 (2) 鳥大附属中
5 13.53 舞立 一将 (2) 福米中
6 13.77 伊藤 幹人 (2) 米子北斗中
DNS 米村 朋晃 (2) 国府中
DNS 岸本 恵 (2年) 久米中

男子中学2年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 今田 陽登 (2) 福米中
2 12.36 萬場 凰介 (2) 湯梨浜中
3 12.71 金井 力翔 (2) 鳥取西中
4 13.18 三戸 悠生 (2) 米子北斗中
5 13.19 林 大成 (2) 高草中
6 13.55 寺谷 大佑 (2) 湖東中
7 15.46 山根 浩稀 (2) 日野中
DNS 川本 道尋 (2) 箕蚊屋中

男子中学2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 井上 詞倭 (2) 倉吉西中
2 12.13 山﨑 壮 (2) 加茂中
3 12.79 松下 隼太 (2) 境港第一中
4 12.96 那須 敦 (2) 気高中
5 13.06 波多野 優輝 (2) 箕蚊屋中
6 13.78 田總 柊斗 (2) 中山中
7 14.34 牧野 靖夫 (2年) 久米中

男子中学2年 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 松原 優吾 (2) 大山中
2 12.25 中原 大翔 (2) 鳥取東中
3 12.44 柴田 瑛斗 (2) 気高中
4 12.55 小椋 悠矢 (2) 鴨川中
5 13.31 北村 流空 (2) 八頭中
6 13.45 内藤 晃生 (2) 後藤ヶ丘中
7 13.88 木山 朔 (2) 米子北斗中
8 14.29 高見 隼斗 (2) 中山中

男子中学2年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 岸田 甲迅 (2) 中山中
2 12.42 米村 駿克 (2) 大栄中
3 12.58 武良 壮真 (2) 境港第二中
4 13.01 高本 龍斗 (2) 倉吉西中
5 13.58 西川 楓也 (2) 気高中
6 13.88 松本 楓月 (2) 鳥取南中
DNS 阿部 鉄生 (2) 三朝中

男子中学2年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 清水 一秀 (2) 桜ヶ丘中
2 12.06 吉原 絆貴 (2) 岸本中
3 12.60 中本 秀汰 (2) 倉吉東中
4 13.12 髙田 洸洋 (2) 江山中
5 13.19 川端 響喜 (2) 箕蚊屋中
6 13.80 鐵本 雄飛 (2) 鴨川中
7 14.17 吉田 翔世 (2) 岩美中

男子中学2年 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 諸遊 慎武 (2) 大山中
2 12.48 中本 征汰 (2) 三朝中
3 12.73 米澤 康暉 (2) 美保中
4 13.01 山根 玲聖 (2) 後藤ヶ丘中
5 13.19 丸 幸慶 (2) 大栄中
6 13.42 東田 琉希 (2) 岩美中
7 14.13 山根 歩睦 (2) 名和中
DNS 岩井 光大 (2) 高草中

男子中学2年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 太田 翔空 (2) 大山中
2 12.42 森本 晴大 (2) 湯梨浜中
3 12.67 長谷 裕一郎 (2) 岸本中
4 12.85 丸山 空斗 (2) 境港第二中
5 13.52 吉田 一成 (2) 三朝中
6 13.61 澤 笑生 (2) 高草中
7 13.68 土手口 空牙 (2) 鳥取西中
8 15.49 尾﨑 真永 (2) 国府中

男子中学2年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 中村 崇汰 (2) 岸本中
2 12.78 小林 桜太 (2) 桜ヶ丘中
3 13.10 藏増 凌生 (2) 国府中
4 13.76 浅田 煌 (2) 北条中
5 14.12 德井 広泰 (2) 鳥大附属中
DNS 有田 純 (2) 鳥取南中
DNS 吉川 知範 (2) 河北中

男子中学2年 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 小野 颯己 (2) 加茂中
2 12.29 永田 倫也 (2) 倉吉西中
3 12.39 出脇 悠大 (2) 鳥大附属中
4 12.78 多久和 英嗣 (2) 後藤ヶ丘中
4 12.78 下田 竜駈 (2) 桜ヶ丘中
6 13.40 濱野 碧音 (2) 湖東中
DNS 田總 琉碧 (2年) 久米中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 小野 颯己 (2) 加茂中
2 11.70 岸田 甲迅 (2) 中山中
3 11.87 井上 詞倭 (2) 倉吉西中
4 11.97 松原 優吾 (2) 大山中
5 12.01 吉原 絆貴 (2) 岸本中
6 12.02 諸遊 慎武 (2) 大山中
7 12.23 山﨑 壮 (2) 加茂中
DNS 清水 一秀 (2) 桜ヶ丘中

男子中学2年 1500m 予選

男子中学2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.74 前田 耕二郎 (2) 気高中
2 4:40.27 永見 進之介 (2) 弓ヶ浜中
3 4:42.40 松本 歩 (2) 福米中
4 4:45.19 前田 壱成 (2) 倉吉西中
5 4:48.91 岡田 達也 (2) 大山中
6 4:52.68 森 祐輔 (2) 湖東中
7 4:54.50 安養寺 温克 (2) 桜ヶ丘中
8 4:57.68 土谷 侑璃 (2) 鳥大附属中
9 4:58.25 山本 祐一 (2年) 久米中
10 5:02.40 河上 冬馬 (2) 八頭中
11 5:09.56 難波 琉紀 (2) 中ノ郷中
12 5:11.78 三十日 泰鳳 (2) 倉吉東中
13 5:13.02 小山 惟斗 (2) 鳥取東中
14 5:15.60 若月 聡 (2) 日南中
DNS 日下部 蒼太 (2) 福部未来中
DNS 杉本 玲 (2) 鳥取西中

男子中学2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.87 東田 大輝 (2) 河原中
2 4:41.21 大江 陽斗 (2) 加茂中
3 4:41.30 西山 享吾 (2) 中山中
4 4:42.45 片岡 海里 (2) 福生中
5 4:43.39 谷 和輝 (2) 桜ヶ丘中
6 4:45.43 戸松 愛斗 (2) 鳥取東中
7 4:53.22 北村 斗 (2) 鴨川中
8 4:54.29 北脇 壮馬 (2) 高草中
9 4:55.11 勝部 翔吾 (2) 鳥大附属中
10 4:55.81 岩本 大生 (2) 湖東中
11 4:56.88 尾脇 陸仁 (2) 八頭中
12 4:57.01 中本 千尋 (2) 倉吉西中
13 5:04.09 丹後 智晴 (2年) 久米中
14 5:08.22 渡邊 信 (2) 日南中
15 5:12.14 木下 馨二 (2) 鳥取西中
16 5:41.60 荒田 裕太 (2) 倉吉東中

男子中学2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.35 小坪 愛翔 (2) 名和中
2 4:44.82 松本 葉月 (2) 鳥取南中
3 4:45.03 池山 尚希 (2) 中山中
4 4:47.11 藤枝 颯太 (2) 東伯中
5 4:49.01 岩本 裕志 (2) 倉吉西中
6 4:50.12 淺田 渓達 (2) 日南中
7 5:01.55 谷口 晃希 (2) 鳥取東中
8 5:02.07 吉田 博斗 (2) 鳥取北中
9 5:04.77 倉本 和樹 (2) 河原中
10 5:06.01 原田 翔矢 (2) 気高中
11 5:11.95 中田 稜久 (2) 八頭中
12 5:23.96 徳田 聖龍 (2) 倉吉東中
13 5:25.94 金堂 優太 (2) 鳥大附属中
DNS 野々村 旭陽 (2) 後藤ヶ丘中
DNS 城戸 洋輝 (2) 湖東中

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.28 小坪 愛翔 (2) 名和中
2 4:25.78 東田 大輝 (2) 河原中
3 4:25.82 永見 進之介 (2) 弓ヶ浜中
4 4:25.96 前田 耕二郎 (2) 気高中
5 4:28.42 大江 陽斗 (2) 加茂中
6 4:30.59 松本 歩 (2) 福米中
7 4:31.97 西山 享吾 (2) 中山中
8 4:35.08 松本 葉月 (2) 鳥取南中
9 4:37.74 藤枝 颯太 (2) 東伯中
10 4:40.45 戸松 愛斗 (2) 鳥取東中
11 4:41.02 池山 尚希 (2) 中山中
12 4:43.02 谷 和輝 (2) 桜ヶ丘中
13 4:45.20 片岡 海里 (2) 福生中
14 4:46.45 前田 壱成 (2) 倉吉西中
15 4:46.64 森 祐輔 (2) 湖東中
16 4:46.84 淺田 渓達 (2) 日南中
17 4:55.32 岩本 裕志 (2) 倉吉西中
DNS 岡田 達也 (2) 大山中

男子中学2年 110mH 決勝

男子中学2年 110mH 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 茗荷 駿多 (2) 八頭中
2 16.71 森澤 知慶 (2) 鳥大附属中
3 17.62 倉光 一冴 (2) 鳥取南中
4 17.73 丸山 空斗 (2) 境港第二中
5 19.56 松本 楓月 (2) 鳥取南中
6 19.77 北村 斗 (2) 鴨川中
7 20.06 長谷 裕一郎 (2) 岸本中
8 20.22 中村 崇汰 (2) 岸本中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.01 井上 詞倭 (2) 倉吉西中
2 29.27 木山 朔 (2) 米子北斗中
3 29.75 木村 誠翔 (2) 国府中
4 31.11 山本 鳳雅 (1) 倉吉東中
DNS 松本 航希 (1) 赤碕中
DNS 清水 一秀 (2) 桜ヶ丘中
DNS 吉川 知範 (2) 河北中
DNS 武良 壮真 (2) 境港第二中

男子中学 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 岸田 甲迅 (2) 中山中
2 25.45 太田 翔空 (2) 大山中
3 25.61 永田 倫也 (2) 倉吉西中
4 27.29 成澤 愛翔 (1) 河北中
5 27.98 高砂 海希 (1) 福米中
6 29.12 矢木 翔太朗 (1) 三朝中
DNS 吉田 翔世 (2) 岩美中

男子中学 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 西村 和輝 (2) 岸本中
2 25.80 徳岡 莉旺 (2) 箕蚊屋中
3 26.38 松下 隼太 (2) 境港第一中
4 27.48 前田 健翔 (1) 鳥取南中
5 30.29 長谷川 新大 (1) 日南中
6 30.79 藤縄 丁暉 (1) 河原中
DNS 小林 桜太 (2) 桜ヶ丘中

男子中学 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 小野 颯己 (2) 加茂中
2 24.76 太田 咲真 (2) 鳥取東中
3 25.09 松原 優吾 (2) 大山中
4 26.32 森本 将 (2) 鳥取南中
5 26.66 伊澤 健斗 (1) 岸本中
6 28.24 伊藤 亮太 (1) 倉吉西中
7 31.39 渡邉 晴樹 (1) 倉吉東中
DNS 菊留 蓮 (1) 河北中

男子中学 200m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 有田 純 (2) 鳥取南中
2 25.45 茗荷 駿多 (2) 八頭中
3 25.80 萬場 凰介 (2) 湯梨浜中
4 28.50 土手口 空牙 (2) 鳥取西中
5 28.58 吉田 一成 (2) 三朝中
6 29.72 笹間 健太 (1) 福米中
DNS 古田 大起 (2) 岩美中

男子中学 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 吉原 絆貴 (2) 岸本中
2 25.72 中原 大翔 (2) 鳥取東中
3 25.72 米村 駿克 (2) 大栄中
4 27.25 藏増 凌生 (2) 国府中
DNS 髙尾 和 (1) 赤碕中
DNS 塩見 裕真 (1) 鳥取西中
DNS 村川 結永 (1) 湯梨浜中

男子中学 200m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 岩井 光大 (2) 高草中
2 25.33 大谷 皐夢 (2) 八頭中
3 26.50 駒井 柊哉 (2) 倉吉東中
4 26.83 和湯 陸斗 (1) 赤碕中
5 26.89 河口 裕貴 (2) 岩美中
6 27.54 三戸 悠生 (2) 米子北斗中
7 28.17 新井 大貴 (1) 三朝中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 岩井 光大 (2) 高草中
2 23.49 小野 颯己 (2) 加茂中
3 24.11 吉原 絆貴 (2) 岸本中
4 24.29 有田 純 (2) 鳥取南中
5 24.33 岸田 甲迅 (2) 中山中
6 24.49 井上 詞倭 (2) 倉吉西中
7 24.80 太田 咲真 (2) 鳥取東中
8 24.81 西村 和輝 (2) 岸本中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 NGR 太田 咲真 (2) 鳥取東中
2 59.32 北濵 凌 (2) 大栄中
3 1:01.02 山根 惇暉 (2) 中山中
4 1:01.26 寺谷 大佑 (2) 湖東中
5 1:03.28 長安 一樹 (1) 三朝中
6 1:03.35 新野 柚稀 (2) 八頭中
7 1:28.08 德田 佑樹 (1) 福生中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.05 石井 翔琉 (2) 湖東中
2 1:02.70 髙田 洸洋 (2) 江山中
3 1:02.75 實繁 汰心 (2) 福米中
4 1:06.94 矢吹 駿裕 (1) 三朝中
5 1:09.80 古田 大起 (2) 岩美中
DNS 高橋 大稀 (2) 河原中
DNS 前田 耕二郎 (2) 気高中

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.59 倉光 一冴 (2) 鳥取南中
2 58.89 西村 和輝 (2) 岸本中
3 59.77 西川 翔 (2) 鳥取西中
4 1:04.08 三好 優智 (2) 湖東中
5 1:06.55 河口 裕貴 (2) 岩美中
6 1:19.50 福井 寛人 (1) 福米中
7 1:20.86 山本 心 (1) 三朝中
DQ FS1 盛田 颯 (1) 鳥取東中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.29 太田 咲真 (2) 鳥取東中
2 56.23 石井 翔琉 (2) 湖東中
3 58.78 西村 和輝 (2) 岸本中
4 59.44 倉光 一冴 (2) 鳥取南中
5 59.76 西川 翔 (2) 鳥取西中
6 1:01.41 北濵 凌 (2) 大栄中
7 1:02.77 山根 惇暉 (2) 中山中
DNS 寺谷 大佑 (2) 湖東中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.01 山本 暖 (2) 八頭中
2 9:31.22 永見 進之介 (2) 弓ヶ浜中
3 9:34.88 東田 大輝 (2) 河原中
4 9:43.08 古田 瑞樹 (2) 八頭中
5 10:02.31 長田 迅 (2) 湯梨浜中
6 10:03.27 松本 葉月 (2) 鳥取南中
7 10:12.03 小山 湊生 (2) 湖東中
8 10:15.75 戸松 愛斗 (2) 鳥取東中
9 10:25.48 山根 紅葉 (1) 大山中
10 10:38.51 萩原 康太 (2) 智頭中
11 10:40.83 前田 壱成 (2) 倉吉西中
12 10:41.34 岩本 裕志 (2) 倉吉西中
13 11:05.10 中本 千尋 (2) 倉吉西中
14 11:44.84 飯田 宇紀 (1) 大山中
15 12:15.02 秦野 倫護 (1) 福米中
DNF 鵜飼 叶琉 (2) 八頭中
DNS 藤枝 颯太 (2) 東伯中
DNS 松本 歩 (2) 福米中
DNS 杉本 玲 (2) 鳥取西中
DNS 遠藤 竜伎 (2) 湯梨浜中
DNS 辻 亮斗 (1) 岩美中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 伊藤 亮太 (1)
永田 倫也 (2)
井上 詞倭 (2)
高本 龍斗 (2)
倉吉西中
2 49.99 中本 秀汰 (2)
河本 英瑠 (1)
永田 大貴 (1)
駒井 柊哉 (2)
倉吉東中
3 50.97 舞立 一将 (2)
今田 陽登 (2)
森田 龍亮 (1)
實繁 汰心 (2)
福米中
4 51.64 加藤 優太 (1)
田總 柊斗 (2)
野津 敦史 (1)
岸田 甲迅 (2)
中山中
5 52.68 新井 大貴 (1)
中本 征汰 (2)
竹部 槙馬 (1)
福田 華生 (2)
三朝中
DNS


鳥取南中
DNS


鳥取北中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.38 岡田 達也 (2)
諸遊 慎武 (2)
松原 優吾 (2)
太田 翔空 (2)
大山中
2 48.00 徳岡 莉旺 (2)
川本 道尋 (2)
波多野 優輝 (2)
森田 征剛 (1)
箕蚊屋中
3 48.55 北濵 凌 (2)
米村 駿克 (2)
阪本 晴也 (2)
丸 幸慶 (2)
大栄中
4 49.30 下田 竜駈 (2)
谷口 雄太 (2)
小林 桜太 (2)
清水 一秀 (2)
桜ヶ丘中
5 50.09 西川 楓也 (2)
那須 敦 (2)
前田 耕二郎 (2)
柴田 瑛斗 (2)
気高中
6 50.46 長尾 晃大 (1)
萬場 凰介 (2)
河原 拓哉 (1)
森本 晴大 (2)
湯梨浜中
7 54.08 金田 亮二 (1)
和湯 陸斗 (1)
髙尾 和 (1)
松本 航希 (1)
赤碕中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.71 長谷 裕一郎 (2)
吉原 絆貴 (2)
中村 崇汰 (2)
西村 和輝 (2)
岸本中
2 48.55 村口 誠仁 (1)
土橋 禅旅 (1)
森澤 知慶 (2)
出脇 悠大 (2)
鳥大附属中
3 50.70 山根 玲聖 (2)
内藤 晃生 (2)
二岡 秀虎 (1)
多久和 英嗣 (2)
後藤ヶ丘中
4 51.34 菊留 蓮 (1)
田中 旬 (1)
成澤 愛翔 (1)
岡田 大輝 (1)
河北中
5 52.82 林 大成 (2)
藤原 伸也 (1)
坂本 優聖 (1)
澤 笑生 (2)
高草中
6 54.01 河口 裕貴 (2)
吉田 翔世 (2)
古田 大起 (2)
東田 琉希 (2)
岩美中

男子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.01 梶谷 隼輝 (1)
小野 颯己 (2)
山﨑 壮 (2)
筧 光希也 (1)
加茂中
2 47.53 川上 羽琉 (2)
大谷 皐夢 (2)
茗荷 駿多 (2)
三百田 堅 (2)
八頭中
3 52.35 田總 琉碧 (2年)
岸本 恵 (2年)
渡邉 誠二郎 (2年)
山本 祐一 (2年)
久米中
4 52.92 邨上 陽翔 (1)
濱野 碧音 (2)
木村 幸雅 (1)
寺谷 大佑 (2)
湖東中
DNS


弓ヶ浜中
DNS


境港第二中
DNS


日野中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 梶谷 隼輝 (1)
小野 颯己 (2)
山﨑 壮 (2)
筧 光希也 (1)
加茂中
2 47.83 川上 羽琉 (2)
大谷 皐夢 (2)
茗荷 駿多 (2)
三百田 堅 (2)
八頭中
3 47.84 岡田 達也 (2)
諸遊 慎武 (2)
松原 優吾 (2)
太田 翔空 (2)
大山中
4 47.91 長谷 裕一郎 (2)
吉原 絆貴 (2)
中村 崇汰 (2)
西村 和輝 (2)
岸本中
5 47.99 徳岡 莉旺 (2)
川本 道尋 (2)
波多野 優輝 (2)
森田 征剛 (1)
箕蚊屋中
6 48.70 村口 誠仁 (1)
土橋 禅旅 (1)
森澤 知慶 (2)
出脇 悠大 (2)
鳥大附属中
7 48.87 北濵 凌 (2)
米村 駿克 (2)
阪本 晴也 (2)
丸 幸慶 (2)
大栄中
8 49.93 伊藤 亮太 (1)
永田 倫也 (2)
井上 詞倭 (2)
高本 龍斗 (2)
倉吉西中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 水谷 草太 (2) 福生中
2 1m55 菊留 蓮 (1) 河北中
3 1m45 野村 拓斗 (2) 後藤ヶ丘中
4 1m45 岡本 勝仁 (2) 日野中
5 1m40 藤木 陽嵩 (1) 境港第二中
5 1m40 三好 風汰 (2) 中山中
5 1m40 新野 柚稀 (2) 八頭中
8 1m35 牧井 駿 (1) 河北中
NM 松本 陽 (2) 東伯中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 阪本 晴也 (2) 大栄中
2 2m60 衣笠 慎一 (1) 鴨川中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +3.0 阪本 晴也 (2) 大栄中
2 5m77 +1.6 出脇 悠大 (2) 鳥大附属中
3 5m65 +1.9 高本 龍斗 (2) 倉吉西中
4 5m63 +2.8 玉木 來輝 (1) 境港第三中
5 5m56 -0.5 中本 秀汰 (2) 倉吉東中
6 5m53 +1.6 川端 響喜 (2) 箕蚊屋中
7 5m49 +0.4 諸遊 慎武 (2) 大山中
8 5m40 +2.2 三百田 堅 (2) 八頭中
9 5m01 +1.5 波多野 優輝 (2) 箕蚊屋中
10 4m88 -1.0 福田 華生 (2) 三朝中
11 4m87 +0.7 中本 征汰 (2) 三朝中
12 4m75 -0.2 西山 倖詩 (1) 境港第三中
13 4m74 +0.5 三好 風汰 (2) 中山中
14 4m55 +0.3 和湯 陸斗 (1) 赤碕中
15 4m50 -0.1 亀井 瑛太 (1) 倉吉西中
16 4m50 -0.7 谷口 雄太 (2) 桜ヶ丘中
17 4m46 +0.2 渡邉 誠二郎 (2年) 久米中
18 4m28 -0.2 薮内 大希 (1) 岩美中
19 4m22 -0.4 野津 陽生 (1) 岩美中
20 4m21 -0.8 重信 太壱 (1) 三朝中
21 4m16 -0.1 伊田 葵陽 (1) 河北中
22 4m12 +0.0 松本 陽 (2) 東伯中
23 4m12 -0.4 淺田 渓達 (2) 日南中
24 4m08 +1.4 河原 拓哉 (1) 湯梨浜中
25 4m00 -0.9 谷口 智哉 (1) 智頭中
26 3m93 +0.3 小山 倖輝 (1) 鳥大附属中
27 3m93 -0.3 田中 悠太 (2) 日野中
28 3m92 -0.2 竹尾 拓真 (2) 日野中
29 3m90 +0.5 渡邊 信 (2) 日南中
30 3m82 -0.6 藤田 陽丞 (1) 鳥取南中
31 3m69 +0.4 田村 海翔 (1) 倉吉西中
32 3m60 -0.8 若月 聡 (2) 日南中
33 3m44 +0.0 朝倉 宏隆 (2年) 久米中
34 3m41 -1.4 伊藤 幹人 (2) 米子北斗中
35 3m38 -1.3 山口 歩生 (1) 湖東中
36 3m20 +0.8 木村 学斗 (1年) 久米中
NM 田中 旬 (1) 河北中
DNS 山形 彗互 (2) 日野中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m54 藤原 透弥 (2) 三朝中
2 8m43 西本 正彦 (2) 倉吉東中
3 7m86 川上 羽琉 (2) 八頭中
4 7m74 新藤 雄大 (1) 八頭中
5 7m35 伊藤 亮太 (1) 倉吉西中
6 7m18 小竹 颯人 (1) 日南中
7 7m06 宮本 明日馬 (2) 倉吉東中
8 6m57 進木 凌也 (2) 倉吉東中
9 6m35 牧井 駿 (1) 河北中
10 5m10 伊田 葵陽 (1) 河北中
11 4m33 山根 悠翔 (2) 三朝中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 大橋 凜 (1) 三朝中
2 14.06 内田 遥 (1) 赤碕中
3 14.67 福本 凜紗 (1) 後藤ヶ丘中
4 14.92 山本 希華 (1) 湯梨浜中
5 15.36 大畑 凛音 (1) 湖東中
6 15.42 黒岩 真羽 (1) 智頭中
7 15.97 谷口 明日香 (1) 鳥大附属中
8 16.68 小幡 真希 (1) 中ノ郷中

女子中学1年 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 小林 日和 (1) 桜ヶ丘中
2 14.67 清水 葵 (1) 気高中
3 14.97 加納 有紗 (1) 境港第一中
4 15.39 佐川 穏乃 (1) 美保中
5 15.61 隅 陽菜子 (1) 倉吉東中
6 15.65 谷口佳奈美 (1) 倉吉西中
7 17.78 西村 若菜 (1) 日南中
DNS 木村 咲陽 (1) 赤碕中

女子中学1年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 山田 由南 (1) 河北中
2 14.07 中村 仁香 (1) 名和中
3 14.21 聲高 未来 (1) 鳥大附属中
4 14.99 衣笠 日陽 (1) 八頭中
5 15.50 湊 愛遥 (1) 鳥取北中
6 15.75 木下 向陽 (1) 美保中
7 16.66 名越 蒼 (1) 日南中

女子中学1年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 鍋島 のどか (1) 赤碕中
2 14.35 西本 光 (1) 鳥大附属中
3 14.83 永見 奏葉 (1) 後藤ヶ丘中
4 15.16 上田 ゆめか (1) 岸本中
5 15.63 山根 由莉 (1) 大山中
6 16.29 徳岡 葉名 (1) 大栄中
7 16.69 松田 麗 (1) 福生中
DNS 増井 海遥 (1) 河北中

女子中学1年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 中尾萌々果 (1) 倉吉西中
2 14.16 中田 実羽 (1) 三朝中
3 14.80 前田 彩羽 (1) 福部未来中
4 14.83 福間 希歩 (1) 加茂中
5 15.17 博田 唯楓 (1) 箕蚊屋中
6 15.49 南場 望花 (1) 中ノ郷中
7 15.75 中砂 綾花 (1) 高草中
8 16.02 田端明日香 (1) 境港第一中

女子中学1年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 宮本 真優 (1) 鳥取南中
2 13.79 登川 楓 (1) 河北中
3 15.00 遠藤 咲季 (1) 大山中
4 15.29 足立 莉緒菜 (1) 湯梨浜中
5 15.33 世佐木 姫菜 (1) 後藤ヶ丘中
6 15.52 青木 莉々 (1) 日南中
7 16.11 川上 歩花 (1) 日野中
8 17.84 田村 七海 (1) 鳥取東中

女子中学1年 100m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 池本 理子 (1) 八頭中
2 14.22 岩野 真南 (1) 倉吉西中
3 14.24 松本 春香 (1) 境港第三中
4 14.94 西原 あおい (1) 鳥取南中
5 14.97 大谷 茉莉 (1) 中ノ郷中
6 15.89 太田 柑奈 (1) 国府中
7 15.99 福田 愛心 (1) 高草中
DNS 森安 一華 (1) 名和中

女子中学1年 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 冨林 和花 (1) 鳥取南中
2 14.36 片山 杏樹 (1) 湯梨浜中
3 14.62 稻田 明日美 (1) 国府中
4 15.01 美濃部 由菜 (2) 弓ヶ浜中
5 15.24 岸下 莉音 (1) 倉吉東中
6 15.71 髙松 亜弥 (1) 東伯中
7 17.07 矢倉 陽向 (1) 美保中

女子中学1年 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 中本 唯愛 (1) 岩美中
2 14.46 藏増 彩希 (1) 三朝中
3 14.54 岡田 悠杏 (1) 智頭中
4 15.02 村尾 優季 (1) 溝口中
5 15.18 中村 菜々 (1) 大栄中
6 15.51 村口 ひなた (1) 鳥取北中
7 15.53 平井 美優 (1) 箕蚊屋中
8 15.90 頭本 実玖 (1) 日野中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 大橋 凜 (1) 三朝中
2 12.92 中本 唯愛 (1) 岩美中
3 12.94 中尾萌々果 (1) 倉吉西中
4 13.30 宮本 真優 (1) 鳥取南中
5 13.75 小林 日和 (1) 桜ヶ丘中
6 13.81 登川 楓 (1) 河北中
7 13.92 山田 由南 (1) 河北中
8 13.94 冨林 和花 (1) 鳥取南中

女子中学1年 80mH 予選

女子中学1年 80mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 小林 日和 (1) 桜ヶ丘中
2 13.83 冨林 和花 (1) 鳥取南中
3 14.86 中田 実羽 (1) 三朝中
4 15.45 前川 にこ (1) 湖東中
5 15.90 片山 杏樹 (1) 湯梨浜中
6 17.10 提嶋 ゆい (1) 大山中
7 17.47 登川 楓 (1) 河北中
DNS 鍋島 のどか (1) 赤碕中

女子中学1年 80mH 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 川嶋 凛華 (1) 倉吉西中
2 15.25 野川 心愛 (1) 鴨川中
3 15.34 山田 由南 (1) 河北中
4 16.71 中田 花菜 (1) 大山中
5 18.26 世佐木 姫菜 (1) 後藤ヶ丘中
6 18.41 永本 真希 (1) 鳥取南中
7 18.47 山本 惺心 (1) 鳥取南中
8 20.15 平井 美優 (1) 箕蚊屋中

女子中学1年 80mH 決勝

女子中学1年 80mH 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 小林 日和 (1) 桜ヶ丘中
2 13.25 冨林 和花 (1) 鳥取南中
3 14.44 中田 実羽 (1) 三朝中
4 14.62 川嶋 凛華 (1) 倉吉西中
5 14.83 前川 にこ (1) 湖東中
6 14.85 山田 由南 (1) 河北中
7 14.93 野川 心愛 (1) 鴨川中
8 19.84 片山 杏樹 (1) 湯梨浜中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 上村 凜 (2) 後藤ヶ丘中
2 14.32 木下 真那 (2) 鳥取西中
3 14.91 佐藤 愛海 (2) 福米中
4 15.06 廣谷 琴 (2) 岩美中
5 15.08 赤熊 琴 (2) 三朝中
6 15.51 飛田 悠凪 (2) 日南中
7 17.77 山縣 優奈 (2) 日野中
DNS 麻木 心路 (2) 湖東中

女子中学2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 齋木 あさみ (2) 尚徳中
2 13.86 中西 夏海 (2) 八頭中
3 14.37 大倉 唯慈 (2) 鳥取南中
4 14.39 河本 愛 (2) 大栄中
5 14.96 戸板 真貴 (2) 中ノ郷中
6 15.37 山根 奈菜 (2) 岩美中
7 15.51 川畑 ほのか (2) 美保中
8 17.77 小谷 香菜子 (2) 日野中

女子中学2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 西口 そら (2) 東伯中
2 13.58 中原 しおり (2) 大栄中
3 14.65 鎌谷 愛花 (2) 鳥取西中
4 15.56 河原 百花 (2) 鳥大附属中
5 16.07 中村 芽衣音 (2) 国府中
DNS 本 はづき (2) 岸本中
DNS 入江 希美 (2) 溝口中

女子中学2年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 山口 紗知 (2) 北条中
2 13.88 松原 菜々子 (2) 箕蚊屋中
3 13.99 實繁 悠菜 (2) 福生中
4 15.11 水尻 芽果 (2) 福米中
5 15.17 田熊 りか (2) 東伯中
6 16.56 吉田 優奈 (2) 弓ヶ浜中
DNS 塚口 あかね (2) 大山中

女子中学2年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 佐伯 天風 (2) 赤碕中
2 13.87 中村 朱里 (2) 八頭中
3 14.20 安田 茉央 (2) 三朝中
4 14.71 林 彩帆 (2) 福米中
5 15.24 木村 侑寿 (2) 鳥取西中
6 16.16 那須 遥 (2) 溝口中
7 16.22 村岡 更紗 (2) 国府中

女子中学2年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 横野 朝映 (2) 湖東中
2 13.87 湯村 沙羅 (2) 八頭中
3 14.13 信組 怜奈 (2) 東伯中
4 14.45 山﨑 葵衣 (2) 倉吉西中
5 15.45 橘 里香 サニヤ (2) 智頭中
6 16.05 平井 心乃 (2) 赤碕中
DNS 田中 つぐみ (2) 弓ヶ浜中

女子中学2年 100m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 脇田 千穂 (2) 名和中
2 13.76 小椋 咲奈 (2) 尚徳中
3 14.39 和湯 瑞姫 (2) 湯梨浜中
4 15.15 中井 星那 (2) 中山中
5 15.23 門?? 琉奈 (2) 米子北斗中
6 15.48 滝澤 紗英 (2) 河北中
7 15.75 米山 琴海 (2) 岩美中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 脇田 千穂 (2) 名和中
2 13.14 山口 紗知 (2) 北条中
3 13.39 西口 そら (2) 東伯中
4 13.41 中原 しおり (2) 大栄中
5 13.51 小椋 咲奈 (2) 尚徳中
6 13.61 横野 朝映 (2) 湖東中
7 13.62 佐伯 天風 (2) 赤碕中
DNS 齋木 あさみ (2) 尚徳中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 中原 しおり (2) 大栄中
2 29.01 木下 真那 (2) 鳥取西中
3 29.04 松本 春香 (1) 境港第三中
4 29.35 山中奈々美 (1) 倉吉西中
5 31.06 西原 あおい (1) 鳥取南中
6 31.83 岸下 莉音 (1) 倉吉東中
7 33.35 藤井 はる (1) 三朝中

女子中学 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 佐伯 天風 (2) 赤碕中
2 28.62 安田 茉央 (2) 三朝中
3 29.69 信組 怜奈 (2) 東伯中
4 30.56 塚口 あかね (2) 大山中
5 31.23 山﨑 葵衣 (2) 倉吉西中
6 31.82 西村 光咲 (1) 河北中
7 32.96 飛田 悠凪 (2) 日南中

女子中学 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 中尾萌々果 (1) 倉吉西中
2 29.33 鎌谷 愛花 (2) 鳥取西中
3 29.61 和湯 瑞姫 (2) 湯梨浜中
4 30.05 河本 愛 (2) 大栄中
5 31.13 遠藤 咲季 (1) 大山中
6 31.66 田熊 りか (2) 東伯中
7 33.06 林原 心咲 (1) 赤碕中

女子中学 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 山口 紗知 (2) 北条中
2 28.24 實繁 悠菜 (2) 福生中
3 28.40 宮本 真優 (1) 鳥取南中
4 31.53 伊澤 想良 (1) 大山中
5 31.61 山根 奈菜 (2) 岩美中
6 31.97 滝澤 紗英 (2) 河北中
7 33.78 中村 小春 (2) 鳥取西中

女子中学 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 大橋 凜 (1) 三朝中
2 28.58 中村 仁香 (1) 名和中
3 30.35 大倉 唯慈 (2) 鳥取南中
4 31.16 前田 彩羽 (1) 福部未来学園
5 31.88 久木 理愛 (2) 岸本中
6 32.37 隅 陽菜子 (1) 倉吉東中
DNS 木村 咲陽 (1) 赤碕中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 大橋 凜 (1) 三朝中
2 26.70 中尾萌々果 (1) 倉吉西中
3 27.52 佐伯 天風 (2) 赤碕中
4 27.82 中原 しおり (2) 大栄中
5 28.04 宮本 真優 (1) 鳥取南中
6 28.19 中村 仁香 (1) 名和中
7 28.22 實繁 悠菜 (2) 福生中
8 28.41 山口 紗知 (2) 北条中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.33 田中 ゆら (2) 鳥取北中
2 2:35.86 下田 心陽 (1) 桜ヶ丘中
3 2:42.39 大山 幸呼 (1) 岸本中
4 2:43.61 麻田 美翔 (1) 三朝中
5 2:52.42 伊澤 想良 (1) 大山中
6 2:53.54 門脇 萌夏 (2) 境港第一中
DNS 森本 亜都 (1) 赤碕中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.86 原 里緒奈 (1) 福生中
2 2:32.27 重永 咲桜 (1) 後藤ヶ丘中
3 2:33.48 山口 星音 (1) 鳥取東中
4 2:40.41 迎山 日那 (2) 智頭中
5 2:55.06 前田 怜 (1) 鳥取北中
6 3:00.88 尾崎 心春 (1) 鳥取西中
7 3:03.60 瀬尾 花音 (2) 福米中

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.27 金子 りん (1) 桜ヶ丘中
2 2:26.85 土橋 日菜子 (2) 鳥大附属中
3 2:37.29 景山 夏帆 (2) 東山中
4 2:37.40 市谷 天李 (2) 湖東中
5 2:38.25 伊田 祐那 (1) 中ノ郷中
6 2:44.99 徳澤 ひより (1) 高草中
7 2:52.49 德永 みなみ (1) 智頭中
DNS 小川 桜子 (1) 境港第一中

女子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.48 山中奈々美 (1) 倉吉西中
2 2:40.88 今井 愛美 (2) 鳥大附属中
3 2:44.19 岸井 美緒 (1) 鳥取東中
4 2:44.99 千葉 心那 (2) 桜ヶ丘中
5 2:51.47 浦林 千嘉 (2) 八頭中
6 3:18.79 酒井 苺花 (2) 福米中
DNS 森本 未来 (2) 湖東中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.92 金子 りん (1) 桜ヶ丘中
2 2:27.06 田中 ゆら (2) 鳥取北中
3 2:27.75 土橋 日菜子 (2) 鳥大附属中
4 2:28.97 原 里緒奈 (1) 福生中
5 2:30.41 山口 星音 (1) 鳥取東中
6 2:30.50 下田 心陽 (1) 桜ヶ丘中
7 2:32.04 山中奈々美 (1) 倉吉西中
8 2:32.75 重永 咲桜 (1) 後藤ヶ丘中

女子中学 1500m 予選

女子中学 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.15 松本 秀美 (2) 鳥取西中
2 4:58.26 川島 心蕗 (2) 桜ヶ丘中
3 5:02.32 土橋 日菜子 (2) 鳥大附属中
4 5:06.37 北迫 花 (2) 後藤ヶ丘中
5 5:13.43 小林 杏 (2) 智頭中
6 5:17.94 河田 理子 (2) 湯梨浜中
7 5:19.47 林原 優妃 (2) 赤碕中
8 5:27.31 山根 悠歌 (1) 河原中
9 5:27.68 平井 小春 (2) 河原中
10 5:28.87 藏増 成美 (2) 国府中
11 5:33.49 田川 雪菜 (2) 湖東中
12 5:46.65 石田 蝶華 (1) 鳥取南中
13 5:47.89 石田 百花 (2) 高草中
14 5:48.33 中田 渚月 (1) 鳥取東中
15 5:48.87 秦 真宙 (2) 福生中
DNS 河本 乙花 (2) 大栄中

女子中学 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.56 森本 亜都 (1) 赤碕中
2 5:10.49 清水 美礼 (1) 鳥大附属中
3 5:11.06 有本 佳蓮 (2) 桜ヶ丘中
4 5:14.83 田村 彩由里 (2) 河北中
5 5:14.89 依藤 知愛 (2) 国府中
6 5:31.94 市谷 天李 (2) 湖東中
7 5:32.50 岸本 まゆ (2) 智頭中
8 5:43.18 德永 みなみ (1) 智頭中
9 5:43.87 前田 優羽 (2) 倉吉東中
10 5:45.18 竹森 恋 (1) 鳥取南中
11 5:49.47 宮本 琉那 (2) 福米中
12 5:53.41 蓮香 柚菜 (2) 高草中
13 5:57.37 前田 怜 (1) 鳥取北中
14 5:59.49 大口 華 (1) 加茂中
15 6:05.47 安道 美里亜 (1) 河原中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.67 森本 亜都 (1) 赤碕中
2 4:52.37 松本 秀美 (2) 鳥取西中
3 4:56.82 土橋 日菜子 (2) 鳥大附属中
4 4:57.79 清水 美礼 (1) 鳥大附属中
5 5:00.68 川島 心蕗 (2) 桜ヶ丘中
6 5:03.31 北迫 花 (2) 後藤ヶ丘中
7 5:06.06 小林 杏 (2) 智頭中
8 5:08.40 田村 彩由里 (2) 河北中
9 5:11.55 河田 理子 (2) 湯梨浜中
10 5:11.93 林原 優妃 (2) 赤碕中
11 5:17.14 依藤 知愛 (2) 国府中
12 5:26.11 山根 悠歌 (1) 河原中
13 5:26.24 平井 小春 (2) 河原中
14 5:30.97 藏増 成美 (2) 国府中
DNS 有本 佳蓮 (2) 桜ヶ丘中

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.97 松本 秀美 (2) 鳥取西中
2 10:44.65 河本 乙花 (2) 大栄中
3 10:56.35 前野 紗葉 (2) 中山中
4 11:44.38 福羅 和 (2) 湯梨浜中
5 11:54.47 原 万尋 (2) 湊山中
6 12:34.85 髙橋 俐緒 (2) 名和中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 深田 彩名 (2) 鳥取北中
2 16.05 中村 朱里 (2) 八頭中
3 17.17 濵田 紬 (2) 岸本中
4 17.20 本庄 咲希 (2) 岸本中
5 17.55 西口 そら (2) 東伯中
6 17.60 保田 芹葉 (1) 倉吉西中
7 21.46 中村 芽衣音 (2) 国府中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 滝澤 紗英 (2)
増井 海遥 (1)
山田 由南 (1)
登川 楓 (1)
河北中
2 54.79 戸板 実穂 (2)
木下 真那 (2)
木村 侑寿 (2)
鎌谷 愛花 (2)
鳥取西中
3 54.82 久木 理愛 (2)
濵田 紬 (2)
本庄 咲希 (2)
本 はづき (2)
岸本中
4 56.31 山根 奈菜 (2)
中本 唯愛 (1)
廣谷 琴 (2)
米山 琴海 (2)
岩美中
5 56.93 中田 花菜 (1)
遠藤 咲季 (1)
塚口 あかね (2)
提嶋 ゆい (1)
大山中
6 56.95 徳岡 葉名 (1)
中村 菜々 (1)
河本 愛 (2)
中原 しおり (2)
大栄中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 岩野 真南 (1)
山﨑 葵衣 (2)
山中奈々美 (1)
中尾萌々果 (1)
倉吉西中
2 53.36 大橋 凜 (1)
安田 茉央 (2)
藏増 彩希 (1)
中田 実羽 (1)
三朝中
3 53.53 池本 理子 (1)
中西 夏海 (2)
湯村 沙羅 (2)
中村 朱里 (2)
八頭中
4 54.13 木村 咲陽 (1)
佐伯 天風 (2)
鍋島 のどか (1)
内田 遥 (1)
赤碕中
5 55.13 河本 優菜 (2)
西口 そら (2)
信組 怜奈 (2)
田熊 りか (2)
東伯中
6 55.99 足立 莉緒菜 (1)
和湯 瑞姫 (2)
片山 杏樹 (1)
山本 希華 (1)
湯梨浜中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 北窓 沙羅 (2)
齋木 あさみ (2)
小澤 ひなた (2)
小椋 咲奈 (2)
尚徳中
2 54.40 西原 あおい (1)
宮本 真優 (1)
大倉 唯慈 (2)
冨林 和花 (1)
鳥取南中
3 56.76 福本 凜紗 (1)
上村 凜 (2)
世佐木 姫菜 (1)
永見 奏葉 (1)
後藤ヶ丘中
4 57.31 井上 和香 (2)
横野 朝映 (2)
大畑 凛音 (1)
前川 にこ (1)
湖東中
5 57.59 谷口 明日香 (1)
聲高 未来 (1)
河原 百花 (2)
西本 光 (1)
鳥大附属中
6 58.32 宮本 琉那 (2)
佐藤 愛海 (2)
水尻 芽果 (2)
林 彩帆 (2)
福米中
DNS


弓ヶ浜中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 池本 理子 (1)
中西 夏海 (2)
湯村 沙羅 (2)
中村 朱里 (2)
八頭中
2 53.18 北窓 沙羅 (2)
齋木 あさみ (2)
小澤 ひなた (2)
小椋 咲奈 (2)
尚徳中
3 53.33 岩野 真南 (1)
山﨑 葵衣 (2)
山中奈々美 (1)
中尾萌々果 (1)
倉吉西中
4 53.54 大橋 凜 (1)
安田 茉央 (2)
藏増 彩希 (1)
中田 実羽 (1)
三朝中
5 53.73 木村 咲陽 (1)
佐伯 天風 (2)
鍋島 のどか (1)
内田 遥 (1)
赤碕中
6 54.41 西原 あおい (1)
宮本 真優 (1)
大倉 唯慈 (2)
冨林 和花 (1)
鳥取南中
7 54.56 滝澤 紗英 (2)
増井 海遥 (1)
山田 由南 (1)
登川 楓 (1)
河北中
8 55.06 戸板 実穂 (2)
木下 真那 (2)
木村 侑寿 (2)
鎌谷 愛花 (2)
鳥取西中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 井東 結 (2) 境港第二中
2 1m51 小林 天 (2) 東山中
3 1m40 井奥 ゆり (2) 倉吉東中
4 1m30 川嶋 凛華 (1) 倉吉西中
4 1m30 本 はづき (2) 岸本中
6 1m25 新納 茉桜 (2) 美保中
7 1m25 佐々木 美空 (2) 八頭中
8 1m20 濵田 紬 (2) 岸本中
8 1m20 髙松 亜弥 (1) 東伯中
8 1m20 山根 桜 (1) 溝口中
NM 古山 恋夢 (1) 美保中
NM 山本 希華 (1) 湯梨浜中
DNS 田中 万陽 (2) 三朝中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +2.9 谷口 陽向 (2) 鳥取北中
2 4m65 +0.8 本庄 咲希 (2) 岸本中
3 4m56 +3.7 戸板 実穂 (2) 鳥取西中
4 4m54 +2.6 増井 海遥 (1) 河北中
5 4m53 +2.1 鋤崎 希歩 (1) 倉吉東中
6 4m50 -0.1 岩野 真南 (1) 倉吉西中
7 4m40 +0.9 藏増 彩希 (1) 三朝中
8 4m40 +0.7 田中 美来 (2) 境港第二中
9 4m22 +1.7 湯村 沙羅 (2) 八頭中
10 4m19 +0.0 佐々木 雅乃 (2) 八頭中
11 4m17 +1.1 保田 芹葉 (1) 倉吉西中
12 4m14 +1.4 十河 舞 (2) 境港第三中
13 4m05 +0.3 中村 菜々 (1) 大栄中
14 3m83 +1.6 安田 早希 (1) 三朝中
15 3m83 +1.2 荒田 彩莉 (2) 福米中
16 3m79 +1.3 谷口 明日香 (1) 鳥大附属中
17 3m76 +0.4 青木 莉々 (1) 日南中
18 3m73 +0.1 長谷川 すみれ (2) 弓ヶ浜中
19 3m68 +0.4 井上 和香 (2) 湖東中
20 3m64 +0.1 足立 莉緒菜 (1) 湯梨浜中
21 3m62 +0.9 山本 優菜 (2) 八頭中
22 3m61 +0.4 河本 優菜 (2) 東伯中
23 3m51 +1.5 提嶋 ゆい (1) 大山中
24 3m50 -1.3 高橋 優歌 (2) 中山中
25 3m47 +0.0 木村 紗楽 (1) 美保中
26 3m45 +1.2 中田 花菜 (1) 大山中
27 3m36 +0.0 山﨑 珠里 (1) 美保中
28 3m35 +0.1 谷口佳奈美 (1) 倉吉西中
29 3m21 +1.5 松浦 央佳 (1) 箕蚊屋中
30 3m20 +1.1 永本 真希 (1) 鳥取南中
31 2m77 +0.8 山本 惺心 (1) 鳥取南中
32 2m45 +0.2 大田 春音 (1) 美保中
DNS 前田 由奈 (2) 東伯中
DNS 井上 結生 (2) 弓ヶ浜中
DNS 聲高 未来 (1) 鳥大附属中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m69 西口 月 (2) 高草中
2 8m17 遠藤 美来 (2) 後藤ヶ丘中
3 8m02 佐々木 美空 (2) 八頭中
4 7m97 有村 日万里 (1) 鳥取西中
5 7m79 鋤崎 希歩 (1) 倉吉東中
6 7m66 中西 夏海 (2) 八頭中
7 7m63 久木 理愛 (2) 岸本中
8 7m43 米本 芽生 (2) 鳥取西中
9 6m76 井東 結 (2) 境港第二中
10 6m57 角 彩那花 (1) 美保中
11 6m00 石田 蝶華 (1) 鳥取南中
12 5m82 藤井 はる (1) 三朝中
13 5m55 山根 由莉 (1) 大山中
14 5m46 井田 耀葉 (2) 美保中
15 5m29 西村 若菜 (1) 日南中
16 5m14 名越 蒼 (1) 日南中
17 5m06 谷口 日向葵 (2) 八頭中
18 4m90 米田 愛理 (2) 後藤ヶ丘中
19 3m35 田守 倫 (1) 弓ヶ浜中
DNS 西村 光咲 (1) 河北中
DNS 近藤 みづき (1) 鴨川中