【鳥取県中学校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 鳥取県高校新人陸上競技大会
第48回 鳥取県中学校新人陸上競技大会

(2020年9月18日~20日)

画像

2020 鳥取県中学校新人陸上競技大会が2020年9月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、コカ・コーラウェストスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 鳥取県中学校新人陸上

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 山崎 雄生 (1) 鳥大附属中
2 13.18 川戸 晧介 (1) 鳥取東中
3 13.19 加瀬部 天真 (1) 尚徳中
4 13.77 新福 颯汰 (1) 東伯中
5 13.83 倉本 翔輝 (1) 湯梨浜中
6 15.83 新井 恭介 (1) 境港第二中
DNS 大野 渉二 (1) 高草中

男子中学1年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 小谷 空我 (1) 気高中
2 13.20 佐藤 パトリック (1) 八頭中
3 13.32 花本 大祐 (1) 大山中
4 13.89 大田 優聖 (1) 境港第一中
5 13.99 柴田 悠弥 (1) 後藤ヶ丘中
6 14.65 山本 飛向 (1) 中山中
DNS 吉田 奏太 (1) 三朝中

男子中学1年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 財賀 右京 (1) 大栄中
2 13.29 西村 優真 (1) 岸本中
3 13.74 竹田 壮佑 (1) 智頭中
4 14.25 吉高 魅人 (1) 加茂中
5 14.29 前田 幹太 (1) 国府中
DNS 赤松丈太郎 (1) 大山中
DNS 池田 将之 (1) 中ノ郷中

男子中学1年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 萬場 心太 (1) 湯梨浜中
2 12.93 西山 想 (1) 鳥取東中
3 13.23 松岡 優 (1) 湖東中
4 13.60 足立 有翼 (1) 河北中
5 13.67 寺坂 和真 (1) 智頭中
6 14.30 吉田 心洋 (1) 三朝中
7 14.32 足立 海斗 (1) 境港第三中
8 15.08 田總 虎也 (1) 久米中

男子中学1年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 中川 昊太 (1) 国府中
2 13.32 居組 朔久 (1) 岩美中
3 13.40 前 優太 (1) 鳥取北中
4 13.59 富士原 康平 (1) 八頭中
5 14.83 松田 夕季 (1) 名和中
6 14.93 加藤 瑠 (1) 三朝中
DNS 鹿島 熙倖 (1) 大栄中

男子中学1年 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 前田 渉吾 (1) 鳥取東中
2 13.31 北川 幹太 (1) 湖東中
3 13.60 村上 大貴 (1) 中ノ郷中
4 13.99 西尾 悠希 (1) 鳥取南中
5 14.16 橋本 瑛大 (1) 河北中
6 15.04 谷野 想 (1) 大山中
7 17.71 田長 尚也 (1) 境港第二中

男子中学1年 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 松本 駿 (1) 湖東中
2 13.44 岡部 仁志 (1) 国府中
3 13.61 野間 健斗 (1) 中山中
4 13.92 桃木 優心 (1) 高草中
5 14.10 山口 育夢 (1) 大栄中
6 15.42 前田 光輝 (1) 鳥取南中
DNS 森下 巧 (1) 倉吉東中

男子中学1年 100m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 山根 ひかる (1) 東伯中
2 13.13 駒井 琉力 (1) 倉吉東中
3 13.25 花嶋 寛大 (1) 鳥大附属中
4 13.87 澤 和磨 (1) 岩美中
5 14.01 田上 遥斗 (1) 河北中
6 15.40 渡邊 陽斗 (1) 鳥取南中
7 17.98 佐古 宗太 (1) 加茂中

男子中学1年 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 鎌谷 十蔵 (1) 八頭中
2 13.14 宮脇 伶也 (1) 湯梨浜中
3 13.53 脇坂 心音 (1) 岸本中
4 13.55 宮崎 芭琉 (1) 久米中
5 14.06 中村 佳叶 (1) 高草中
6 15.70 小谷 純幹 (1) 日南中
DNS 永田 倫太郎 (1) 倉吉西中
DNS 濱田 健嗣 (1) 岩美中

男子中学1年 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 橋本 誉史 (1) 中ノ郷中
2 13.06 中村 琉聖 (1) 倉吉西中
3 13.60 西本 莞爾 (1) 倉吉東中
4 13.65 石坂 優安 (1) 福生中
5 13.86 塚田 恭太 (1) 後藤ヶ丘中
6 14.05 倉光 翔多 (1) 東伯中
7 14.39 堀田 歩睦 (1) 境港第三中
8 14.84 古林 貴樹 (1) 久米中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 財賀 右京 (1) 大栄中
2 12.34 前田 渉吾 (1) 鳥取東中
3 12.36 山根 ひかる (1) 東伯中
4 12.50 小谷 空我 (1) 気高中
5 12.55 山崎 雄生 (1) 鳥大附属中
6 12.56 松本 駿 (1) 湖東中
7 12.83 中川 昊太 (1) 国府中
8 12.90 鎌谷 十蔵 (1) 八頭中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 村口 誠仁 (2) 鳥大附属中
2 12.51 木村 幸雅 (2) 湖東中
3 12.83 佐々木 優太 (2) 尚徳中
4 14.23 村川 結永 (2) 湯梨浜中
5 14.66 赤石 龍星 (2) 久米中
6 15.09 荒尾 翔太朗 (2) 桜ヶ丘中
DNS 松村 颯 (2) 加茂中
DNS 谷口 覇 (2) 高草中

男子中学2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 落合 陽音 (2) 美保中
2 13.43 山田 聖恭 (2) 桜ヶ丘中
3 13.55 小村 俊介 (2) 弓ヶ浜中
4 13.78 山本 神一郎 (2) 国府中
DNS 石谷 飛鳥 (2) 岩美中
DNS 坂本 優聖 (2) 高草中
DNS 山口 歩生 (2) 湖東中

男子中学2年 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 田中 旬 (2) 河北中
2 12.31 塩見 裕真 (2) 鳥取西中
3 13.04 西山 倖詩 (2) 境港第三中
4 13.11 長安 一樹 (2) 三朝中
5 13.32 本田 晟哉 (2) 桜ヶ丘中
6 13.88 山尾 純青 (2) 気高中
7 15.34 福本 昊平 (2) 後藤ヶ丘中
DNS 藤原 伸也 (2) 高草中

男子中学2年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 玉木 來輝 (2) 境港第三中
2 12.22 成澤 愛翔 (2) 河北中
3 12.83 谷口 智哉 (2) 智頭中
4 12.93 長尾 晃大 (2) 湯梨浜中
5 13.08 藤井 琉唯 (2) 久米中
6 13.24 山崎 翔太朗 (2) 倉吉東中
7 13.42 亀井 瑛太 (2) 倉吉西中
8 14.40 徳本 遥介 (2) 気高中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 河本 英瑠 (2) 倉吉東中
2 12.58 和湯 陸斗 (2) 赤碕中
3 12.75 梶谷 隼輝 (2) 加茂中
4 13.10 本田 翔琉 (2) 久米中
5 13.43 西原 顕臣 (2) 鳥取北中
6 13.55 河原 拓哉 (2) 湯梨浜中
7 14.01 加藤 優太 (2) 中山中
8 15.88 * 小竹 颯人 (2) 日南中

男子中学2年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 森田 征剛 (2) 箕蚊屋中
2 12.44 小山 瞬 (2) 福生中
3 12.83 池田 祥太郎 (2) 弓ヶ浜中
4 13.29 安藤 快翔 (2) 岸本中
5 13.56 房安 玲 (2) 鳥取北中
6 13.86 長谷川 新大 (2) 日南中
7 14.05 河村 理澄 (2) 河原中

男子中学2年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 山中 梛斗 (2) 境港第二中
2 12.20 前田 健翔 (2) 鳥取南中
3 12.27 岡田 大輝 (2) 河北中
4 12.74 滝山 泰生 (2) 国府中
5 12.81 德田 稔己 (2) 河原中
6 12.82 野津 敦史 (2) 中山中
7 13.54 福本 佑 (2) 倉吉東中
DNS 今﨑 脩太 (2) 湖東中

男子中学2年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 土橋 禅旅 (2) 鳥大附属中
2 12.47 古谷 龍彦 (2) 智頭中
3 12.87 藤田 陽丞 (2) 鳥取南中
4 12.99 木村 悠汰 (2) 境港第二中
5 13.05 矢木翔太朗 (2) 三朝中
6 13.49 木下 琉維 (2) 気高中
7 13.84 森木 快 (2) 八頭中
8 14.71 * 熊澤 環 (2) 岩美中

男子中学2年 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 伊澤 健斗 (2) 岸本中
2 12.63 原田 辿地 (2) 鳥大附属中
3 12.70 二岡 秀虎 (2) 後藤ヶ丘中
4 13.26 大西 康平 (2) 箕蚊屋中
5 13.52 藤岡 孝太 (2) 鳥取南中
6 14.13 西村 隆宝 (2) 鳥取北中
DNS 金田 亮二 (2) 赤碕中

男子中学2年 100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 筧 光希也 (2) 加茂中
2 12.49 本池 拓夢 (2) 箕蚊屋中
3 13.15 松本 航希 (2) 赤碕中
4 13.67 田村 海翔 (2) 倉吉西中
5 13.81 松本 陸人 (2) 境港第三中
6 14.15 安間 晴彦 (2) 中ノ郷中
DNS 梅林 史皇 (2) 大山中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 森田 征剛 (2) 箕蚊屋中
2 11.84 伊澤 健斗 (2) 岸本中
3 11.92 村口 誠仁 (2) 鳥大附属中
4 11.92 筧 光希也 (2) 加茂中
5 11.93 河本 英瑠 (2) 倉吉東中
6 12.07 落合 陽音 (2) 美保中
7 12.12 田中 旬 (2) 河北中
8 12.28 山中 梛斗 (2) 境港第二中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 土橋 禅旅 (2) 鳥大附属中
2 25.34 小山 瞬 (2) 福生中
3 26.85 德田 稔己 (2) 河原中
4 27.17 松岡 優 (1) 湖東中
5 27.21 勝原 温 (2) 八頭中
6 28.34 山下 紘輝 (2) 鳥取北中
7 28.98 大羽 健太 (1) 河北中
DNS 金田 亮二 (2) 赤碕中

男子中学 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 筧 光希也 (2) 加茂中
2 25.58 梅林 史皇 (2) 大山中
3 25.97 前田 渉吾 (1) 鳥取東中
4 26.21 新井 大貴 (2) 三朝中
5 26.62 和湯 陸斗 (2) 赤碕中
6 27.46 田村 颯涼 (1) 倉吉東中
7 30.72 濱田 健嗣 (1) 岩美中

男子中学 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 伊澤 健斗 (2) 岸本中
2 25.07 前田 健翔 (2) 鳥取南中
3 26.77 北川 幹太 (1) 湖東中
4 27.39 井上 雅斗 (1) 河北中
5 27.56 木村 悠汰 (2) 境港第二中
6 27.74 大木 璃斗 (2) 湯梨浜中
7 28.36 新福 颯汰 (1) 東伯中
8 30.14 金田 光景 (1) 名和中

男子中学 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 森田 征剛 (2) 箕蚊屋中
2 24.94 成澤 愛翔 (2) 河北中
3 25.51 塩見 裕真 (2) 鳥取西中
4 26.05 半田 咲汰 (2) 境港第一中
5 26.43 田中 慎之助 (2) 高草中
6 27.10 木下 翔 (2) 八頭中
7 27.88 西原 顕臣 (2) 鳥取北中
8 30.06 赤松丈太郎 (1) 大山中

男子中学 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 村口 誠仁 (2) 鳥大附属中
2 25.78 木村 幸雅 (2) 湖東中
3 26.43 藤田 陽丞 (2) 鳥取南中
4 27.46 佐藤 パトリック (1) 八頭中
5 28.04 居組 朔久 (1) 岩美中
6 31.95 山本 心 (2) 三朝中
DNS 松本 航希 (2) 赤碕中
DNS 永田 倫太郎 (1) 倉吉西中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 伊澤 健斗 (2) 岸本中
2 23.75 筧 光希也 (2) 加茂中
3 24.15 森田 征剛 (2) 箕蚊屋中
4 24.70 成澤 愛翔 (2) 河北中
5 24.89 村口 誠仁 (2) 鳥大附属中
6 25.08 前田 健翔 (2) 鳥取南中
7 25.26 小山 瞬 (2) 福生中
8 25.40 土橋 禅旅 (2) 鳥大附属中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.79 藤本 輝 (2) 鳥取南中
2 59.33 半田 咲汰 (2) 境港第一中
3 59.46 木下 翔 (2) 八頭中
4 1:02.94 竹部 槙馬 (2) 三朝中
5 1:04.52 谷本 奏音 (1) 鳥取東中
6 1:05.68 藤縄 丁暉 (2) 河原中
7 1:07.52 福羅 巧誠 (1) 湯梨浜中
8 1:22.63 前田 浩輝 (1) 久米中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.71 倉元 健智 (2) 境港第一中
2 1:01.33 増原 皆人 (2) 弓ヶ浜中
3 1:02.36 * 山本 遥稀 (2) 岩美中
4 1:02.58 勝原 温 (2) 八頭中
5 1:04.13 山下 紘輝 (2) 鳥取北中
6 1:04.61 大木 璃斗 (2) 湯梨浜中
7 1:06.26 實延 晃一 (1) 日南中
8 1:06.71 山影 大恭 (2) 久米中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 藤本 輝 (2) 鳥取南中
2 58.62 倉元 健智 (2) 境港第一中
3 1:00.31 半田 咲汰 (2) 境港第一中
4 1:01.77 木下 翔 (2) 八頭中
5 1:03.57 増原 皆人 (2) 弓ヶ浜中
6 1:03.63 * 山本 遥稀 (2) 岩美中
7 1:04.51 竹部 槙馬 (2) 三朝中
8 1:05.38 勝原 温 (2) 八頭中

男子中学1年 1500m タイムレース

男子中学1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.77 * 仲井 和磨 (1) 久米中
2 5:11.79 * 二岡 清虎 (1) 後藤ヶ丘中
3 5:13.32 * 實延 晃一 (1) 日南中
4 5:17.55 * 西村 太一 (1) 加茂中
5 5:26.42 * 政田 優斗 (1) 倉吉東中
6 5:28.01 * 加賀田 結斗 (1) 岩美中
7 5:29.26 * 藤森 詠 (1) 智頭中
8 5:29.45 * 寺坂 拓真 (1) 智頭中
9 5:30.02 土佐 林誠 (1) 智頭中
10 5:36.47 * 佐々木 潤 (1) 久米中
11 5:45.07 * 倉持 滉和 (1) 河原中
12 5:45.40 * 安川 凌太郎 (1) 鳥大附属中
13 5:45.47 * 角 優汰 (1) 河北中
14 5:59.31 * 黒田 心道 (1) 加茂中
15 6:06.11 * 松浦 胤人 (1) 境港第一中
DNS 松本 伊織 (1) 久米中

男子中学1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.83 * 森 瑠希歩 (1) 加茂中
2 4:57.20 国頭 利仁 (1) 大山中
3 4:57.50 * 露木 創真 (1) 河原中
4 5:01.73 * 礒江 優真 (1) 湯梨浜中
5 5:05.41 柿坂 友斗 (1) 福部未来学園
6 5:07.09 * 松原 洸介 (1) 箕蚊屋中
7 5:08.12 * 福市 瑛大 (1) 気高中
8 5:08.29 田中 大斗 (1) 中山中
9 5:08.93 前野 賢人 (1) 中山中
10 5:11.64 * 綱本 真斗 (1) 河北中
11 5:12.53 * 谷口 大河 (1) 岩美中
12 5:17.67 * 福羅 泰誠 (1) 湯梨浜中
13 5:23.15 田中 空翔 (1) 鳥取東中
14 5:23.68 足立 悠斗 (1) 境港第一中
15 5:29.56 * 河田 陸玖 (1) 福生中
DNS 福田 悠斗 (1) 桜ヶ丘中

男子中学1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.36 若竹 慶育 (1) 福生中
2 4:41.26 梶尾 秀汰 (1) 湯梨浜中
3 4:41.71 * 大櫃 琉生 (1) 後藤ヶ丘中
4 4:47.94 髙知 悠馬 (1) 鳥取東中
5 4:49.62 足立 悠馬 (1) 桜ヶ丘中
6 4:53.97 * 山根 哉汰 (1) 八頭中
7 4:56.18 髙塚 大智 (1) 福生中
8 5:00.74 有澤 優翔 (1) 岸本中
9 5:03.67 * 岸本 友樹 (1) 八頭中
10 5:04.13 * 吉田 零 (1) 大栄中
11 5:07.35 山口 愛仁 (1) 八頭中
12 5:11.65 小山 愁生 (1) 湖東中
13 5:20.01 * 石田 歩夢 (1) 倉吉西中
DNS 小林 陽登 (1) 岩美中
DNS 藤島 大暉 (1) 鳥大附属中
DNS 松本 健慎 (1) 国府中

男子中学2年 1500m タイムレース

男子中学2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.63 渡辺 陽和世 (2) 気高中
2 4:54.20 * 小林 透眞 (2) 久米中
3 4:59.13 * 福井袮羽 (2) 久米中
4 5:07.73 * 山本 桜希 (2) 三朝中
5 5:20.48 * 松原 佑樹 (2) 河原中
6 5:21.56 河村 理澄 (2) 河原中
7 5:23.01 * 坂本 奏翔 (2) 中山中
8 5:23.10 * 園 映虹 (2) 久米中
9 5:25.07 * 白石 一樹 (2) 鳥大附属中
10 5:26.46 * 谷口 駿太 (2) 湯梨浜中
11 5:29.26 * 中村 琉惟 (2) 岩美中
DNS 松本 琉己 (2) 中山中

男子中学2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.73 * 眞壁 央来 (2) 河北中
2 4:46.68 福政 悠斗 (2) 桜ヶ丘中
3 4:48.50 * 西谷 柊二 (2) 鳥大附属中
4 4:49.16 * 鈴木 聖也 (2) 気高中
5 4:49.77 * 下関 創大 (2) 箕蚊屋中
6 4:53.14 * 光本 隼梧 (2) 赤碕中
7 4:58.14 高見 亮 (2) 鳥取北中
8 5:05.82 * 草刈 優真 (2) 智頭中
9 5:07.38 * 山﨑 海吏 (2) 岩美中
10 5:08.02 * 足立 隆心 (2) 赤碕中
11 5:18.33 * 長石 駿 (2) 鳥取西中
DNF 長安 一樹 (2) 三朝中
DNS 森下 楓太 (2) 溝口中

男子中学2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.74 * 松本 寛希 (2) 桜ヶ丘中
2 4:27.37 橋本 蒼太 (2) 鳥取東中
3 4:28.83 盛田 颯 (2) 鳥取東中
4 4:30.88 竹内 優貴 (2) 八頭中
5 4:32.05 山根 紅葉 (2) 大山中
6 4:33.58 福井 涼太 (2) 河北中
7 4:35.59 * 藤本 輝 (2) 鳥取南中
8 4:43.89 大島 宗介 (2) 湖東中
9 4:45.06 矢吹 駿裕 (2) 三朝中
10 4:52.19 中谷 将也 (2) 中ノ郷中
11 4:57.54 * 新 海人 (2) 鳥大附属中
12 5:18.75 * 中島 和希 (2) 桜ヶ丘中
DNS 永松 良治 (2) 溝口中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.85 * 大下 智矢 (2) 淀江中
2 9:22.36 * 松本 寛希 (2) 桜ヶ丘中
3 9:50.43 竹内 優貴 (2) 八頭中
4 9:54.29 山根 紅葉 (2) 大山中
5 9:56.70 * 辻 亮斗 (2) 岩美中
6 10:00.70 * 髙尾 和 (2) 赤碕中
7 10:17.40 大島 宗介 (2) 湖東中
8 10:25.45 * 若竹 慶育 (1) 福生中
9 10:25.91 * 山根 爽楽 (1) 八頭中
10 10:32.92 * 大森 世梛 (2) 湖東中
11 10:53.74 木井 滉貴 (2) 弓ヶ浜中
12 10:54.44 国頭 利仁 (1) 大山中
13 10:58.54 * 遠藤 駿 (2) 湯梨浜中
14 11:03.78 森本 大介 (2) 湯梨浜中
15 11:05.01 * 髙塚 大智 (1) 福生中
16 11:25.74 * 小室 奏太 (1) 福生中
17 11:34.74 横井 壮汰 (2) 弓ヶ浜中
DNS 舟木 偉世 (2) 岩美中
DNS 石谷 飛鳥 (2) 岩美中

男子中学1年 100mH 決勝

男子中学1年 100mH 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.19 村上 大貴 (1) 中ノ郷中
2 18.92 澤田 望夢 (1) 八頭中
3 19.16 倉光 翔多 (1) 東伯中
4 21.74 石井 統磨 (1) 倉吉東中
DNS 富士原 康平 (1) 八頭中

男子中学2年 110mH 決勝

男子中学2年 110mH 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 山中 梛斗 (2) 境港第二中
2 17.92 新藤 雄大 (2) 八頭中
3 18.35 矢木翔太朗 (2) 三朝中
4 18.44 岡田 大輝 (2) 河北中
5 19.09 重信 太壱 (2) 三朝中
6 20.20 伊田 葵陽 (2) 河北中
7 20.54 西村 隆宝 (2) 鳥取北中

男子中学 4×100mR タイムレース

男子中学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 勝原 温 (2)
木下 翔 (2)
新藤 雄大 (2)
山根 蒼大 (2)
八頭中
2 49.08 松岡 優 (1)
松本 駿 (1)
北川 幹太 (1)
木村 幸雅 (2)
湖東中
3 49.30 山﨑 柚輝 (1)
梶谷 隼輝 (2)
吉高 魅人 (1)
筧 光希也 (2)
加茂中
4 49.99 寺坂 和真 (1)
吉澤 滉基 (1)
古谷 龍彦 (2)
谷口 智哉 (2)
智頭中
5 51.15 本田 翔琉 (2)
山下 麗音 (1)
藤井 琉唯 (2)
宮崎 芭琉 (1)
久米中
6 51.65 房安 玲 (2)
西原 顕臣 (2)
信本 丈瑠 (2)
前 優太 (1)
鳥取北中
7 51.68 石田 歩夢 (1)
田村 海翔 (2)
亀井 瑛太 (2)
中村 琉聖 (1)
倉吉西中

男子中学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.12 原田 辿地 (2)
土橋 禅旅 (2)
山崎 雄生 (1)
村口 誠仁 (2)
鳥大附属中
2 47.25 成澤 愛翔 (2)
田中 旬 (2)
牧井 駿 (2)
岡田 大輝 (2)
河北中
3 50.32 中原 輝哉 (1)
川戸 晧介 (1)
西山 想 (1)
前田 渉吾 (1)
鳥取東中
4 50.83 倉元 健智 (2)
半田 咲汰 (2)
善波 颯太 (2)
大田 優聖 (1)
境港第一中
5 51.76 加藤 瑠 (1)
新井 大貴 (2)
重信 太壱 (2)
矢木翔太朗 (2)
三朝中
6 52.25 木村 悠汰 (2)
山中 梛斗 (2)
藤木 陽嵩 (2)
池淵 大樹 (2)
境港第二中
7 54.08 山本 遥稀 (2)
澤 和磨 (1)
濱田 健嗣 (1)
山本 奏人 (2)
岩美中

男子中学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 脇坂 心音 (1)
伊澤 健斗 (2)
西村 優真 (1)
安藤 快翔 (2)
岸本中
2 50.15 藤岡 孝太 (2)
前田 健翔 (2)
藤田 陽丞 (2)
藤本 輝 (2)
鳥取南中
3 50.60 渡邉 晴樹 (2)
河本 英瑠 (2)
山崎 翔太朗 (2)
福本 佑 (2)
倉吉東中
4 51.32 西山 倖詩 (2)
玉木 來輝 (2)
松本 陸人 (2)
足立 海斗 (1)
境港第三中
5 52.22 山口 育夢 (1)
財賀 右京 (1)
鹿島 熙倖 (1)
西村 音旺 (1)
大栄中
6 54.56 宮脇 伶也 (1)
萬場 心太 (1)
河原 拓哉 (2)
長尾 晃大 (2)
湯梨浜中
DQ T1 花本 大祐 (1)
梅林 史皇 (2)
谷野 想 (1)
赤松丈太郎 (1)
大山中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 菊留 蓮 (2) 河北中
2 1m55 山﨑 柚輝 (1) 加茂中
3 1m55 牧井 駿 (2) 河北中
4 1m45 藤木 陽嵩 (2) 境港第二中
5 1m45 山本 翔介 (1) 河北中
6 1m45 * 朝野 琉之介 (1) 後藤ヶ丘中
NM 吉澤 滉基 (1) 智頭中
NM 澤田 望夢 (1) 八頭中
NM * 川口 友樹 (2) 八頭中
NM 早田 慶哉 (1) 湯梨浜中
NM 兜山 勇輝 (1) 大山中
NM 麻田 拓弥 (1) 湯梨浜中
NM 花本 大祐 (1) 大山中
DNS 田島 諒一 (1) 大山中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 衣笠 慎一 (2) 鴨川中
2 2m00 鹿島 熙倖 (1) 大栄中
NM 西村 音旺 (1) 大栄中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m05 +0.2 田中 旬 (2) 河北中
2 5m88 +0.1 玉木 來輝 (2) 境港第三中
3 5m42 +1.3 西山 倖詩 (2) 境港第三中
4 5m22 +1.1 池田 祥太郎 (2) 弓ヶ浜中
5 5m16 +1.2 新井 大貴 (2) 三朝中
6 5m10 +0.6 鎌谷 十蔵 (1) 八頭中
7 5m00 +1.9 河原 拓哉 (2) 湯梨浜中
8 4m91 +0.7 中村 琉聖 (1) 倉吉西中
9 4m90 +1.2 田中 智輝 (2) 河原中
10 4m73 +1.5 * 山本 奏人 (2) 岩美中
11 4m67 +0.2 小村 俊介 (2) 弓ヶ浜中
12 4m65 +1.9 石井 晴琉 (2) 鳥大附属中
13 4m63 +0.7 重信 太壱 (2) 三朝中
14 4m52 +1.3 亀井 瑛太 (2) 倉吉西中
15 4m48 +0.4 小椋 悠矢 (1) 福生中
16 4m44 +0.2 足立 海斗 (1) 境港第三中
17 4m32 -0.2 徳田 遥斗 (1) 湖東中
18 4m29 -0.2 前 優太 (1) 鳥取北中
19 4m28 +1.0 善波 颯太 (2) 境港第一中
20 4m27 -0.2 藤岡 孝太 (2) 鳥取南中
21 4m13 +0.1 萬場 心太 (1) 湯梨浜中
22 4m13 +1.1 房安 玲 (2) 鳥取北中
23 4m10 +0.7 川口 友樹 (2) 八頭中
24 4m09 -0.8 兜山 勇輝 (1) 大山中
25 4m07 -1.0 田村 海翔 (2) 倉吉西中
26 4m06 +0.6 谷野 想 (1) 大山中
27 4m04 +1.2 藤森 詠 (1) 智頭中
28 3m93 -1.6 長谷川 新大 (2) 日南中
29 3m90 -1.1 米田 和司 (1) 河北中
30 3m82 +0.6 田上 遥斗 (1) 河北中
31 3m67 +0.0 山根 楓太 (1) 久米中
32 3m64 -0.1 山口 歩生 (2) 湖東中
33 3m51 +0.6 * 内田 薪翔 (1) 福生中
NM 谷口 智哉 (2) 智頭中
NM 小谷 純幹 (1) 日南中
DNS 薮内 大希 (2) 岩美中
DNS 小村 心 (2) 倉吉東中
DNS 山下 達規 (2) 美保中
DNS 山崎 龍星 (1) 湖東中
DNS 治郎丸 晴輝 (1) 久米中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m98 * 新藤 雄大 (2) 八頭中
2 8m28 * 濱田 悠希 (2) 湯梨浜中
3 8m27 * 小竹 颯人 (2) 日南中
4 7m87 * 藤田 天麻 (1) 久米中
5 7m71 * 山本 章太 (1) 河北中
6 7m25 * 池淵 大樹 (2) 境港第二中
7 5m90 * 松井 鵬衡 (1) 加茂中
8 5m74 * 山下 麗音 (1) 久米中
9 5m27 * 福島 彪人 (2) 中山中
10 4m67 * 森下 友樹 (1) 湖東中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 林 柚希 (1) 弓ヶ浜中
2 14.19 福長 優里 (1) 鳥取東中
3 14.59 福井 虹七 (1) 八頭中
4 14.76 田中 花音 (1) 大山中
5 15.23 淺田 純玲 (1) 日南中
6 15.45 荒川 明良 (1) 尚徳中
7 15.67 森田 結心 (1) 岩美中
8 15.82 聲高 優奈 (1) 智頭中

女子中学1年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 近藤 未来 (1) 湖東中
2 13.85 井上 璃子 (1) 鳥大附属中
3 14.65 寺坂 南美 (1) 智頭中
4 14.93 森木 彩夢 (1) 気高中
5 15.34 井上 万悠子 (1) 河北中
6 15.60 * 村口 遙 (1) 中ノ郷中
DQ FS1 児玉 桃花 (1) 鳥取東中

女子中学1年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 松尾 凜歩 (1) 河北中
2 14.50 橋本 織亜 (1) 鳥取東中
3 14.52 橋本 実怜 (1) 鳥大附属中
4 15.02 金田 穂花 (1) 大山中
5 15.36 稻田 ひまり (1) 国府中
6 15.96 前田 昊泉 (1) 鳥取南中
7 16.21 小竹 花実 (1) 気高中

女子中学1年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 本池 佳音 (1) 後藤ヶ丘中
2 14.44 藤原 心奈 (1) 加茂中
3 14.63 前田 利菜 (1) 東伯中
4 14.69 世瀬 美咲 (1) 鴨川中
5 14.94 宮部 理楽 (1) 河北中
6 15.25 佐藤 優 (1) 岸本中
7 15.37 三島 麗愛 (1) 湖東中

女子中学1年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 前田 結衣 (1) 米子北斗中
2 14.33 岸本 七海 (1) 国府中
3 14.57 山田 結菜 (1) 境港第三中
4 15.23 道祖尾 菜穂 (1) 大栄中
5 15.33 浅田 茉衣 (1) 赤碕中
6 15.72 太田 こなつ (1) 鳥取西中
DNS 足立 日向 (1) 岩美中

女子中学1年 100m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 山根 愛理 (1) 中山中
2 13.67 安喰 華音 (1) 尚徳中
3 13.96 前田 さくら (1) 中ノ郷中
4 14.44 高山 菜々子 (1) 岸本中
5 14.57 山根 夢來 (1) 倉吉東中
6 14.60 小椋 あかり (1) 鴨川中
7 15.44 西川 美華 (1) 鳥取西中

女子中学1年 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 川端 眞都 (1) 加茂中
2 14.13 橋本 麻央 (1) 中ノ郷中
3 14.26 荒木 夏帆 (1) 東伯中
4 14.67 岩崎 希音 (1) 境港第三中
5 15.19 三上 柚子葉 (1) 日南中
6 15.40 中村 ここみ (1) 岩美中
7 15.51 濵田 咲桜 (1) 国府中

女子中学1年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 大德 美蘭 (1) 境港第三中
2 14.37 渡邊 七海 (1) 境港第二中
3 14.41 中山 琴心 (1) 後藤ヶ丘中
4 14.84 倉光 瞳衣 (1) 東伯中
5 14.92 竹本 理音 (1) 智頭中
6 15.99 岡田 茉希 (1) 鳥取西中
DNS 藤川 天樹 (1) 溝口中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 山根 愛理 (1) 中山中
2 13.26 大德 美蘭 (1) 境港第三中
3 13.51 前田 結衣 (1) 米子北斗中
4 13.51 近藤 未来 (1) 湖東中
5 13.52 松尾 凜歩 (1) 河北中
6 13.87 井上 璃子 (1) 鳥大附属中
7 14.02 川端 眞都 (1) 加茂中
8 14.16 安喰 華音 (1) 尚徳中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 冨林 和花 (2) 鳥取南中
2 13.47 聲高 未来 (2) 鳥大附属中
3 13.67 増井 海遥 (2) 河北中
4 14.26 稻田 明日美 (2) 国府中
5 14.99 提嶋 ゆい (2) 大山中
6 15.00 村口 ひなた (2) 鳥取北中
7 15.18 谷口 佳奈美 (2) 倉吉西中
8 16.92 西村 若菜 (2) 日南中

女子中学2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 中本 唯愛 (2) 岩美中
2 14.09 内田 遥 (2) 赤碕中
3 14.27 岡田 はるか (2) 倉吉東中
4 14.28 大畑 凛音 (2) 湖東中
5 14.94 南場 望花 (2) 中ノ郷中
6 15.53 青木 莉々 (2) 日南中
7 15.54 谷口 明日香 (2) 鳥大附属中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 西本 光 (2) 鳥大附属中
2 13.73 藏増 彩希 (2) 三朝中
3 13.81 岡田 悠杏 (2) 智頭中
4 14.18 清水 葵 (2) 気高中
5 14.86 福本 凜紗 (2) 後藤ヶ丘中
6 15.20 永本 真希 (2) 鳥取南中
7 15.97 松浦 央佳 (2) 箕蚊屋中
DNS 田端 明日香 (2) 境港第一中

女子中学2年 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 池本 理子 (2) 八頭中
2 13.90 平井 美優 (2) 箕蚊屋中
3 14.27 福間 希歩 (2) 加茂中
4 14.37 中田 実羽 (2) 三朝中
5 14.62 西原 あおい (2) 鳥取南中
6 15.05 湊 愛遥 (2) 鳥取北中
7 15.17 岸下 莉音 (2) 倉吉東中
8 17.03 名越 蒼 (2) 日南中

女子中学2年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 宮本 真優 (2) 鳥取南中
2 13.91 中村 仁香 (2) 名和中
2 13.91 伊澤 想良 (2) 大山中
4 14.35 前田 彩羽 (2) 福部未来学園
5 14.48 加納 有紗 (2) 境港第一中
6 15.46 福田 愛心 (2) 高草中
DNS 足立 莉緒菜 (2) 湯梨浜中

女子中学2年 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 中尾 萌々果 (2) 倉吉西中
2 14.10 片山 杏樹 (2) 湯梨浜中
3 14.54 遠藤 咲季 (2) 大山中
4 14.74 黒岩 真羽 (2) 智頭中
5 14.95 太田 柑奈 (2) 国府中
6 15.39 中砂 綾花 (2) 高草中
DNS 木村 咲陽 (2) 赤碕中

女子中学2年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 大橋 凜 (2) 三朝中
2 13.78 田中 楓 (2) 河北中
3 13.92 岩野 真南 (2) 倉吉西中
4 14.30 大谷 茉莉 (2) 中ノ郷中
5 14.64 世佐木 姫菜 (2) 後藤ヶ丘中
6 15.28 林原 心咲 (2) 赤碕中
DNS 立石 乃愛 (2) 湖東中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 大橋 凜 (2) 三朝中
2 12.82 中本 唯愛 (2) 岩美中
3 12.85 中尾 萌々果 (2) 倉吉西中
4 13.51 冨林 和花 (2) 鳥取南中
5 13.54 聲高 未来 (2) 鳥大附属中
6 13.71 宮本 真優 (2) 鳥取南中
7 13.75 増井 海遥 (2) 河北中
8 13.82 西本 光 (2) 鳥大附属中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 中尾 萌々果 (2) 倉吉西中
2 28.88 田中 楓 (2) 河北中
3 29.20 内田 遥 (2) 赤碕中
4 31.02 淺田 純玲 (1) 日南中
5 31.17 黒岩 真羽 (2) 智頭中
6 34.28 中原 咲良 (1) 気高中
DNS 小泉 汐那 (1) 国府中

女子中学 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 大橋 凜 (2) 三朝中
2 29.70 清水 葵 (2) 気高中
3 30.58 遠藤 咲季 (2) 大山中
4 30.93 西原 あおい (2) 鳥取南中
5 31.10 上田 杏 (1) 河原中
6 34.03 藤縄 杏奈 (1) 中ノ郷中
DNS 足立 日向 (1) 岩美中

女子中学 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.99 松尾 凜歩 (1) 河北中
2 29.08 伊澤 想良 (2) 大山中
3 30.41 荒木 夏帆 (1) 東伯中
4 31.87 川部 美澪 (1) 日南中
DNS 木村 咲陽 (2) 赤碕中
DNS 宮本 真優 (2) 鳥取南中
DNS 岡田 渚 (1) 岩美中

女子中学 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.80 近藤 未来 (1) 湖東中
2 29.13 中村 仁香 (2) 名和中
3 30.36 前田 彩羽 (2) 福部未来学園
4 31.27 前田 利菜 (1) 東伯中
5 32.30 古澤 若奈 (1) 中ノ郷中
6 32.59 井上 万悠子 (1) 河北中

女子中学 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 中本 唯愛 (2) 岩美中
2 30.10 松本 春香 (2) 境港第三中
3 30.93 青木 愛実 (1) 中ノ郷中
4 32.13 尾崎 心春 (2) 鳥取西中
5 32.61 藤井 はる (2) 三朝中
6 33.64 吉原 志真 (1) 鳥取北中
DNS 鍋島 のどか (2) 赤碕中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 大橋 凜 (2) 三朝中
2 26.53 中本 唯愛 (2) 岩美中
3 26.65 中尾 萌々果 (2) 倉吉西中
4 27.87 松尾 凜歩 (1) 河北中
5 28.20 近藤 未来 (1) 湖東中
6 28.48 田中 楓 (2) 河北中
7 28.56 中村 仁香 (2) 名和中
8 28.90 伊澤 想良 (2) 大山中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.01 * 山中 奈々美 (2) 倉吉西中
2 2:32.85 下田 心陽 (2) 桜ヶ丘中
3 2:44.47 安藤 優名 (1) 加茂中
4 2:52.25 * 安道 美里亜 (2) 河原中
5 2:56.61 * 阿弓 穂夏 (1) 湯梨浜中
6 3:00.09 * 石田 蝶華 (2) 鳥取南中
7 3:02.50 * 居川 日向子 (1) 鳥取西中
8 3:04.03 * 福本 柚羽 (1) 智頭中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.14 * 尾﨑 百夏 (1) 米子北斗中
2 2:37.41 山口 星音 (2) 鳥取東中
3 2:37.89 * 米村 莉子 (1) 鳥取南中
4 2:47.37 * 山根 実優 (1) 八頭中
5 2:49.93 * 前田 怜 (2) 鳥取北中
6 2:50.24 山本 愛花 (1) 湯梨浜中
7 2:50.39 * 西尾 愛琉 (1) 国府中
8 3:21.37 * 吾郷 ゆめ (1) 鳥大附属中

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.86 楠本 日胡 (1) 弓ヶ浜中
2 2:41.23 * 吉原 志真 (1) 鳥取北中
3 2:41.46 * 藤岡 咲衣 (1) 鳥取南中
4 2:43.12 山根 悠歌 (2) 河原中
5 2:45.84 * 小山 流加 (1) 智頭中
6 2:48.06 林 優里 (1) 尚徳中
7 2:51.64 * 中村 胡桃 (1) 鳥取東中
8 2:53.99 * 田中 千翔 (2) 湖東中

女子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.36 金子 りん (2) 桜ヶ丘中
2 2:40.09 * 三谷 麻緒 (1) 中ノ郷中
3 2:42.25 橋本 織亜 (1) 鳥取東中
4 2:47.76 * 福本 佳菜 (1) 湯梨浜中
5 2:55.01 * 南田 愛海 (1) 東伯中
6 3:02.68 * 山添 七海 (1) 鳥取西中
7 3:02.89 * 山根 まい (2) 湖東中
DNS 尾脇 唯夏 (1) 八頭中

女子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.91 原 里緒菜 (2) 福生中
2 2:39.27 竹森 恋 (2) 鳥取南中
3 2:49.79 * 西川 乃愛 (1) 国府中
4 2:53.27 門脇 未侑 (1) 加茂中
5 2:59.96 * 別所 裕夏 (1) 鳥取西中
DNS 高嶋 雅海 (1) 気高中
DNS 林原 嬉英 (1) 後藤ヶ丘中
DNS 中村 光菜美 (1) 鳥大附属中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.75 金子 りん (2) 桜ヶ丘中
2 2:26.51 原 里緒菜 (2) 福生中
3 2:26.76 下田 心陽 (2) 桜ヶ丘中
4 2:28.36 * 山中 奈々美 (2) 倉吉西中
5 2:33.48 楠本 日胡 (1) 弓ヶ浜中
6 2:35.47 山口 星音 (2) 鳥取東中
7 2:36.48 * 米村 莉子 (1) 鳥取南中
DNS 尾﨑 百夏 (1) 米子北斗中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.77 * 西垣 柚咲 (1) 国府中
2 5:27.46 * 宮脇 花恋 (1) 国府中
3 5:29.72 * 津森 桃 (1) 国府中
4 5:30.55 * 伊田 祐那 (2) 中ノ郷中
5 5:32.97 川部 美澪 (1) 日南中
6 5:35.75 * 竹本 梨乃 (1) 気高中
7 5:35.81 * 岸井 美緒 (2) 鳥取東中
8 5:39.83 * 德永 みなみ (2) 智頭中
9 5:40.13 * 徳澤 ひより (2) 高草中
10 5:40.52 * 向山 名都 (1) 中ノ郷中
11 5:41.48 秋月 杏 (1) 加茂中
12 5:51.88 * 大口 華 (2) 加茂中
13 5:52.64 南田 愛海 (1) 東伯中
14 6:03.04 * 澤 ひな美 (2) 倉吉東中
15 6:05.87 * 松村 めい (1) 鳥取北中
16 6:20.52 * 遠藤 まひろ (1) 気高中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.07 * 金子 りん (2) 桜ヶ丘中
2 4:59.04 清水 美礼 (2) 鳥大附属中
3 5:00.65 森本 亜都 (2) 赤碕中
4 5:01.07 * 長田 埜乃 (1) 湯梨浜中
5 5:03.24 下田 心陽 (2) 桜ヶ丘中
6 5:08.91 * 尾﨑 妃夏 (1) 米子北斗中
7 5:13.57 * 若松 来実 (1) 岩美中
8 5:15.64 * 林 千遥 (1) 八頭中
9 5:21.25 上田 杏 (1) 河原中
10 5:23.96 佐藤 未来 (1) 弓ヶ浜中
11 5:28.99 米村 莉子 (1) 鳥取南中
12 5:30.50 * 重永 咲桜 (2) 後藤ヶ丘中
13 5:33.87 * 竹森 恋 (2) 鳥取南中
14 5:36.67 * 藤岡 咲衣 (1) 鳥取南中
15 5:36.72 中山 夢菜 (1) 八頭中
16 5:37.02 * 尾脇 唯夏 (1) 八頭中
17 6:18.81 * 石田 蝶華 (2) 鳥取南中

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:46.75 森本 亜都 (2) 赤碕中
2 10:49.15 清水 美礼 (2) 鳥大附属中
3 11:14.82 * 林 千遥 (1) 八頭中
4 11:26.06 * 若松 来実 (1) 岩美中
5 11:54.89 中山 夢菜 (1) 八頭中
DNS 尾﨑 百夏 (1) 米子北斗中
DNS 尾﨑 妃夏 (1) 米子北斗中

女子中学1年 80mH 予選

女子中学1年 80mH 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 松本 葵 (1) 弓ヶ浜中
2 14.50 世瀬 美咲 (1) 鴨川中
3 16.04 金田 穂花 (1) 大山中
4 17.52 松本 真実 (1) 境港第三中
5 19.38 木村 柑菜 (1) 国府中
DQ T10 宮本 りこ (1) 河北中

女子中学1年 80mH 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 川端 眞都 (1) 加茂中
2 13.76 西尾 七月葉 (1) 河原中
3 15.13 倉光 瞳衣 (1) 東伯中
4 15.21 小椋 あかり (1) 鴨川中
5 17.00 田中 祈里 (1) 湊山中
6 18.34 高梨 麗 (1) 境港第三中

女子中学1年 80mH 決勝

女子中学1年 80mH 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 川端 眞都 (1) 加茂中
2 13.33 西尾 七月葉 (1) 河原中
3 13.35 松本 葵 (1) 弓ヶ浜中
4 14.47 世瀬 美咲 (1) 鴨川中
5 14.74 倉光 瞳衣 (1) 東伯中
6 14.76 小椋 あかり (1) 鴨川中
7 15.39 金田 穂花 (1) 大山中
8 16.94 田中 祈里 (1) 湊山中

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 保田 芹葉 (2) 倉吉西中
2 16.42 平井 美優 (2) 箕蚊屋中
3 17.22 鍋島 のどか (2) 赤碕中
4 18.34 前川 にこ (2) 湖東中
5 18.65 衣笠 日陽 (2) 八頭中
6 21.72 永本 真希 (2) 鳥取南中

女子中学 100mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 小林 日和 (2) 桜ヶ丘中
2 16.97 冨林 和花 (2) 鳥取南中
3 17.22 池本 理子 (2) 八頭中
4 17.53 井上 璃子 (1) 鳥大附属中
5 18.94 中田 実羽 (2) 三朝中
6 19.88 川嶋 凛華 (2) 倉吉西中
7 20.27 片山 杏樹 (2) 湯梨浜中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 小林 日和 (2) 桜ヶ丘中
2 15.76 保田 芹葉 (2) 倉吉西中
3 15.97 平井 美優 (2) 箕蚊屋中
4 16.11 冨林 和花 (2) 鳥取南中
5 16.37 鍋島 のどか (2) 赤碕中
6 16.46 池本 理子 (2) 八頭中
7 17.14 井上 璃子 (1) 鳥大附属中
8 17.82 前川 にこ (2) 湖東中

女子中学 4×100mR タイムレース

女子中学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 橋本 実怜 (1)
西本 光 (2)
聲高 未来 (2)
井上 璃子 (1)
鳥大附属中
2 56.06 倉光 瞳衣 (1)
髙松 亜弥 (2)
荒木 夏帆 (1)
前田 利菜 (1)
東伯中
3 56.26 黒岩 真羽 (2)
竹本 理音 (1)
寺坂 南美 (1)
岡田 悠杏 (2)
智頭中
4 58.00 門脇 仁香 (1)
田端 明日香 (2)
小川 桜子 (2)
加納 有紗 (2)
境港第一中
5 58.98 吉川 美里 (1)
高山 菜々子 (1)
佐藤 優 (1)
足立 磨美 (1)
岸本中
6 59.06 太田 こなつ (1)
有村 日万里 (2)
尾崎 心春 (2)
西川 美華 (1)
鳥取西中
DNS


赤碕中

女子中学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 松尾 凜歩 (1)
増井 海遥 (2)
西村 光咲 (2)
田中 楓 (2)
河北中
2 53.95 永本 真希 (2)
宮本 真優 (2)
冨林 和花 (2)
西原 あおい (2)
鳥取南中
3 55.32 福本 凜紗 (2)
世佐木 姫菜 (2)
中山 琴心 (1)
本池 佳音 (1)
後藤ヶ丘中
4 56.90 児玉 桃花 (1)
橋本 織亜 (1)
福長 優里 (1)
中村 胡桃 (1)
鳥取東中
5 56.99 中村 ここみ (1)
中本 唯愛 (2)
森田 結心 (1)
平井 李々楓 (1)
岩美中
6 57.57 福井 虹七 (1)
池本 理子 (2)
衣笠 日陽 (2)
山本 寧々 (1)
八頭中

女子中学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 岩野 真南 (2)
中尾 萌々果 (2)
保田 芹葉 (2)
山中 奈々美 (2)
倉吉西中
2 54.57 岩崎 希音 (1)
大德 美蘭 (1)
山田 結菜 (1)
松本 春香 (2)
境港第三中
3 55.79 安藤 優名 (1)
川端 眞都 (1)
福間 希歩 (2)
藤原 心奈 (1)
加茂中
4 55.87 前川 にこ (2)
近藤 未来 (1)
三島 麗愛 (1)
大畑 凛音 (2)
湖東中
5 56.44 中田 花菜 (2)
伊澤 想良 (2)
遠藤 咲季 (2)
提嶋 ゆい (2)
大山中
6 59.51 湊 愛遥 (2)
村口 ひなた (2)
吉原 志真 (1)
清水 葵衣 (1)
鳥取北中
DNS


国府中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 川嶋 凛華 (2) 倉吉西中
2 1m25 髙松 亜弥 (2) 東伯中
3 1m20 山本 寧々 (1) 八頭中
4 1m20 田中 花音 (1) 大山中
4 1m20 古澤 若奈 (1) 中ノ郷中
4 1m20 小掠 華穂 (1) 後藤ヶ丘中
4 1m20 竹本 理音 (1) 智頭中
NM 西村 光咲 (2) 河北中
NM 清水 葵衣 (1) 鳥取北中
NM 宮本 りこ (1) 河北中
NM 松本 真実 (1) 境港第三中
NM 髙塚 まり (1) 東伯中
DNS 山根 桜 (2) 溝口中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m78 -0.5 鋤崎 希歩 (2) 倉吉東中
2 4m66 -0.3 岩野 真南 (2) 倉吉西中
3 4m55 -2.1 増井 海遥 (2) 河北中
4 4m52 -1.0 松本 葵 (1) 弓ヶ浜中
5 4m50 +0.3 藏増 彩希 (2) 三朝中
6 4m43 +0.2 保田 芹葉 (2) 倉吉西中
7 4m35 -1.2 西尾 七月葉 (1) 河原中
8 4m31 -1.1 福長 優里 (1) 鳥取東中
9 4m26 -0.2 松本 春香 (2) 境港第三中
10 4m09 -0.3 中村 菜々 (2) 大栄中
11 4m01 -0.6 山本 寧々 (1) 八頭中
12 3m96 +0.6 門脇 仁香 (1) 境港第一中
13 3m91 -1.4 松本 実澪 (1) 境港第三中
14 3m90 -0.4 提嶋 ゆい (2) 大山中
15 3m89 -0.6 中田 花菜 (2) 大山中
16 3m87 -1.1 青木 莉々 (2) 日南中
17 3m79 -1.7 加納 有紗 (2) 境港第一中
18 3m71 -0.4 中村 ここみ (1) 岩美中
19 3m67 -1.0 村口 ひなた (2) 鳥取北中
20 3m65 -0.5 谷口 明日香 (2) 鳥大附属中
21 3m59 -0.9 谷口 佳奈美 (2) 倉吉西中
22 3m59 -1.1 青木 愛実 (1) 中ノ郷中
23 3m58 -2.2 野見 莉央奈 (1) 三朝中
24 3m55 -0.5 * 小川 桜子 (2) 境港第一中
25 3m43 -0.2 三島 麗愛 (1) 湖東中
26 3m33 -0.4 福井 虹七 (1) 八頭中
27 3m28 -0.9 湊 愛遥 (2) 鳥取北中
28 3m19 -1.7 清水 葵衣 (1) 鳥取北中
29 3m10 -1.2 津村 芽玖 (1) 河北中
30 3m08 -1.1 森田 結心 (1) 岩美中
31 3m05 -0.3 足立 磨美 (1) 岸本中
32 2m14 -2.1 田村 佳織里 (1) 河北中
DNS 米原 朱寿 (1) 名和中
DNS 高山 菜々子 (1) 岸本中
DNS 足立 莉緒菜 (2) 湯梨浜中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m96 * 有村 日万里 (2) 鳥取西中
2 8m33 * 山根 由莉 (2) 大山中
3 7m98 * 三上 柚子葉 (1) 日南中
4 7m79 * 淵本 柚葉 (2) 湖東中
5 7m56 * 衣笠 日陽 (2) 八頭中
6 7m13 * 藤井 はる (2) 三朝中
7 6m83 * 中田 花菜 (2) 大山中
8 6m65 * 徳岡 葉名 (2) 大栄中
9 6m60 * 小林 心音 (1) 東伯中
10 6m53 * 名越 蒼 (2) 日南中
11 6m49 * 角 彩那花 (2) 美保中
12 6m49 * 西村 若菜 (2) 日南中
13 6m08 * 山ケ鼻 理心 (2) 湖東中
14 5m88 * 大田 彩加 (1) 東伯中
15 5m34 * 吉川 美里 (1) 岸本中
16 4m68 * 中田 渚月 (2) 鳥取東中
17 4m19 * 米原 朱寿 (1) 名和中
NM * 佐藤 優 (1) 岸本中