鳥取県中学校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年9月18日 (土) ~ 19日 (日) 開催予定の第49回 鳥取県中学校新人陸上競技大会は、新型コロナウイルス感染症の影響により中止することが決定しました。高校の部は実施予定です。

参考: 競技会情報 | 鳥取陸協

 

 

 

第63回 鳥取県高校新人陸上競技大会
第48回 鳥取県中学校新人陸上競技大会

(2020年9月18日~20日)

画像

2020 鳥取県中学校新人陸上競技大会が2020年9月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、コカ・コーラウェストスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鳥取県中学校新人陸上

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.78山崎 雄生 (1)鳥大附属中
213.18川戸 晧介 (1)鳥取東中
313.19加瀬部 天真 (1)尚徳中
413.77新福 颯汰 (1)東伯中
513.83倉本 翔輝 (1)湯梨浜中
615.83新井 恭介 (1)境港第二中
DNS大野 渉二 (1)高草中

男子中学1年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.56小谷 空我 (1)気高中
213.20佐藤 パトリック (1)八頭中
313.32花本 大祐 (1)大山中
413.89大田 優聖 (1)境港第一中
513.99柴田 悠弥 (1)後藤ヶ丘中
614.65山本 飛向 (1)中山中
DNS吉田 奏太 (1)三朝中

男子中学1年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.15財賀 右京 (1)大栄中
213.29西村 優真 (1)岸本中
313.74竹田 壮佑 (1)智頭中
414.25吉高 魅人 (1)加茂中
514.29前田 幹太 (1)国府中
DNS赤松丈太郎 (1)大山中
DNS池田 将之 (1)中ノ郷中

男子中学1年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
112.90萬場 心太 (1)湯梨浜中
212.93西山 想 (1)鳥取東中
313.23松岡 優 (1)湖東中
413.60足立 有翼 (1)河北中
513.67寺坂 和真 (1)智頭中
614.30吉田 心洋 (1)三朝中
714.32足立 海斗 (1)境港第三中
815.08田總 虎也 (1)久米中

男子中学1年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.85中川 昊太 (1)国府中
213.32居組 朔久 (1)岩美中
313.40前 優太 (1)鳥取北中
413.59富士原 康平 (1)八頭中
514.83松田 夕季 (1)名和中
614.93加藤 瑠 (1)三朝中
DNS鹿島 熙倖 (1)大栄中

男子中学1年 100m 予選6組(0.0)

順位記録選手所属
112.44前田 渉吾 (1)鳥取東中
213.31北川 幹太 (1)湖東中
313.60村上 大貴 (1)中ノ郷中
413.99西尾 悠希 (1)鳥取南中
514.16橋本 瑛大 (1)河北中
615.04谷野 想 (1)大山中
717.71田長 尚也 (1)境港第二中

男子中学1年 100m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
112.58松本 駿 (1)湖東中
213.44岡部 仁志 (1)国府中
313.61野間 健斗 (1)中山中
413.92桃木 優心 (1)高草中
514.10山口 育夢 (1)大栄中
615.42前田 光輝 (1)鳥取南中
DNS森下 巧 (1)倉吉東中

男子中学1年 100m 予選8組(+2.3)

順位記録選手所属
112.36山根 ひかる (1)東伯中
213.13駒井 琉力 (1)倉吉東中
313.25花嶋 寛大 (1)鳥大附属中
413.87澤 和磨 (1)岩美中
514.01田上 遥斗 (1)河北中
615.40渡邊 陽斗 (1)鳥取南中
717.98佐古 宗太 (1)加茂中

男子中学1年 100m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
112.85鎌谷 十蔵 (1)八頭中
213.14宮脇 伶也 (1)湯梨浜中
313.53脇坂 心音 (1)岸本中
413.55宮崎 芭琉 (1)久米中
514.06中村 佳叶 (1)高草中
615.70小谷 純幹 (1)日南中
DNS永田 倫太郎 (1)倉吉西中
DNS濱田 健嗣 (1)岩美中

男子中学1年 100m 予選10組(+1.0)

順位記録選手所属
113.01橋本 誉史 (1)中ノ郷中
213.06中村 琉聖 (1)倉吉西中
313.60西本 莞爾 (1)倉吉東中
413.65石坂 優安 (1)福生中
513.86塚田 恭太 (1)後藤ヶ丘中
614.05倉光 翔多 (1)東伯中
714.39堀田 歩睦 (1)境港第三中
814.84古林 貴樹 (1)久米中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.04財賀 右京 (1)大栄中
212.34前田 渉吾 (1)鳥取東中
312.36山根 ひかる (1)東伯中
412.50小谷 空我 (1)気高中
512.55山崎 雄生 (1)鳥大附属中
612.56松本 駿 (1)湖東中
712.83中川 昊太 (1)国府中
812.90鎌谷 十蔵 (1)八頭中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.99村口 誠仁 (2)鳥大附属中
212.51木村 幸雅 (2)湖東中
312.83佐々木 優太 (2)尚徳中
414.23村川 結永 (2)湯梨浜中
514.66赤石 龍星 (2)久米中
615.09荒尾 翔太朗 (2)桜ヶ丘中
DNS松村 颯 (2)加茂中
DNS谷口 覇 (2)高草中

男子中学2年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.10落合 陽音 (2)美保中
213.43山田 聖恭 (2)桜ヶ丘中
313.55小村 俊介 (2)弓ヶ浜中
413.78山本 神一郎 (2)国府中
DNS石谷 飛鳥 (2)岩美中
DNS坂本 優聖 (2)高草中
DNS山口 歩生 (2)湖東中

男子中学2年 100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
112.13田中 旬 (2)河北中
212.31塩見 裕真 (2)鳥取西中
313.04西山 倖詩 (2)境港第三中
413.11長安 一樹 (2)三朝中
513.32本田 晟哉 (2)桜ヶ丘中
613.88山尾 純青 (2)気高中
715.34福本 昊平 (2)後藤ヶ丘中
DNS藤原 伸也 (2)高草中

男子中学2年 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
112.18玉木 來輝 (2)境港第三中
212.22成澤 愛翔 (2)河北中
312.83谷口 智哉 (2)智頭中
412.93長尾 晃大 (2)湯梨浜中
513.08藤井 琉唯 (2)久米中
613.24山崎 翔太朗 (2)倉吉東中
713.42亀井 瑛太 (2)倉吉西中
814.40徳本 遥介 (2)気高中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
112.06河本 英瑠 (2)倉吉東中
212.58和湯 陸斗 (2)赤碕中
312.75梶谷 隼輝 (2)加茂中
413.10本田 翔琉 (2)久米中
513.43西原 顕臣 (2)鳥取北中
613.55河原 拓哉 (2)湯梨浜中
714.01加藤 優太 (2)中山中
815.88 *小竹 颯人 (2)日南中

男子中学2年 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
111.85森田 征剛 (2)箕蚊屋中
212.44小山 瞬 (2)福生中
312.83池田 祥太郎 (2)弓ヶ浜中
413.29安藤 快翔 (2)岸本中
513.56房安 玲 (2)鳥取北中
613.86長谷川 新大 (2)日南中
714.05河村 理澄 (2)河原中

男子中学2年 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
112.09山中 梛斗 (2)境港第二中
212.20前田 健翔 (2)鳥取南中
312.27岡田 大輝 (2)河北中
412.74滝山 泰生 (2)国府中
512.81德田 稔己 (2)河原中
612.82野津 敦史 (2)中山中
713.54福本 佑 (2)倉吉東中
DNS今﨑 脩太 (2)湖東中

男子中学2年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
112.18土橋 禅旅 (2)鳥大附属中
212.47古谷 龍彦 (2)智頭中
312.87藤田 陽丞 (2)鳥取南中
412.99木村 悠汰 (2)境港第二中
513.05矢木翔太朗 (2)三朝中
613.49木下 琉維 (2)気高中
713.84森木 快 (2)八頭中
814.71 *熊澤 環 (2)岩美中

男子中学2年 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
111.89伊澤 健斗 (2)岸本中
212.63原田 辿地 (2)鳥大附属中
312.70二岡 秀虎 (2)後藤ヶ丘中
413.26大西 康平 (2)箕蚊屋中
513.52藤岡 孝太 (2)鳥取南中
614.13西村 隆宝 (2)鳥取北中
DNS金田 亮二 (2)赤碕中

男子中学2年 100m 予選10組(+1.6)

順位記録選手所属
111.81筧 光希也 (2)加茂中
212.49本池 拓夢 (2)箕蚊屋中
313.15松本 航希 (2)赤碕中
413.67田村 海翔 (2)倉吉西中
513.81松本 陸人 (2)境港第三中
614.15安間 晴彦 (2)中ノ郷中
DNS梅林 史皇 (2)大山中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.70森田 征剛 (2)箕蚊屋中
211.84伊澤 健斗 (2)岸本中
311.92村口 誠仁 (2)鳥大附属中
411.92筧 光希也 (2)加茂中
511.93河本 英瑠 (2)倉吉東中
612.07落合 陽音 (2)美保中
712.12田中 旬 (2)河北中
812.28山中 梛斗 (2)境港第二中

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
125.33土橋 禅旅 (2)鳥大附属中
225.34小山 瞬 (2)福生中
326.85德田 稔己 (2)河原中
427.17松岡 優 (1)湖東中
527.21勝原 温 (2)八頭中
628.34山下 紘輝 (2)鳥取北中
728.98大羽 健太 (1)河北中
DNS金田 亮二 (2)赤碕中

男子中学 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
123.75筧 光希也 (2)加茂中
225.58梅林 史皇 (2)大山中
325.97前田 渉吾 (1)鳥取東中
426.21新井 大貴 (2)三朝中
526.62和湯 陸斗 (2)赤碕中
627.46田村 颯涼 (1)倉吉東中
730.72濱田 健嗣 (1)岩美中

男子中学 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
123.82伊澤 健斗 (2)岸本中
225.07前田 健翔 (2)鳥取南中
326.77北川 幹太 (1)湖東中
427.39井上 雅斗 (1)河北中
527.56木村 悠汰 (2)境港第二中
627.74大木 璃斗 (2)湯梨浜中
728.36新福 颯汰 (1)東伯中
830.14金田 光景 (1)名和中

男子中学 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
124.22森田 征剛 (2)箕蚊屋中
224.94成澤 愛翔 (2)河北中
325.51塩見 裕真 (2)鳥取西中
426.05半田 咲汰 (2)境港第一中
526.43田中 慎之助 (2)高草中
627.10木下 翔 (2)八頭中
727.88西原 顕臣 (2)鳥取北中
830.06赤松丈太郎 (1)大山中

男子中学 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
125.05村口 誠仁 (2)鳥大附属中
225.78木村 幸雅 (2)湖東中
326.43藤田 陽丞 (2)鳥取南中
427.46佐藤 パトリック (1)八頭中
528.04居組 朔久 (1)岩美中
631.95山本 心 (2)三朝中
DNS松本 航希 (2)赤碕中
DNS永田 倫太郎 (1)倉吉西中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
123.73伊澤 健斗 (2)岸本中
223.75筧 光希也 (2)加茂中
324.15森田 征剛 (2)箕蚊屋中
424.70成澤 愛翔 (2)河北中
524.89村口 誠仁 (2)鳥大附属中
625.08前田 健翔 (2)鳥取南中
725.26小山 瞬 (2)福生中
825.40土橋 禅旅 (2)鳥大附属中

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.79藤本 輝 (2)鳥取南中
259.33半田 咲汰 (2)境港第一中
359.46木下 翔 (2)八頭中
41:02.94竹部 槙馬 (2)三朝中
51:04.52谷本 奏音 (1)鳥取東中
61:05.68藤縄 丁暉 (2)河原中
71:07.52福羅 巧誠 (1)湯梨浜中
81:22.63前田 浩輝 (1)久米中

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.71倉元 健智 (2)境港第一中
21:01.33増原 皆人 (2)弓ヶ浜中
31:02.36 *山本 遥稀 (2)岩美中
41:02.58勝原 温 (2)八頭中
51:04.13山下 紘輝 (2)鳥取北中
61:04.61大木 璃斗 (2)湯梨浜中
71:06.26實延 晃一 (1)日南中
81:06.71山影 大恭 (2)久米中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.20藤本 輝 (2)鳥取南中
258.62倉元 健智 (2)境港第一中
31:00.31半田 咲汰 (2)境港第一中
41:01.77木下 翔 (2)八頭中
51:03.57増原 皆人 (2)弓ヶ浜中
61:03.63 *山本 遥稀 (2)岩美中
71:04.51竹部 槙馬 (2)三朝中
81:05.38勝原 温 (2)八頭中

 

男子中学1年 1500m タイムレース

男子中学1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:03.77 *仲井 和磨 (1)久米中
25:11.79 *二岡 清虎 (1)後藤ヶ丘中
35:13.32 *實延 晃一 (1)日南中
45:17.55 *西村 太一 (1)加茂中
55:26.42 *政田 優斗 (1)倉吉東中
65:28.01 *加賀田 結斗 (1)岩美中
75:29.26 *藤森 詠 (1)智頭中
85:29.45 *寺坂 拓真 (1)智頭中
95:30.02土佐 林誠 (1)智頭中
105:36.47 *佐々木 潤 (1)久米中
115:45.07 *倉持 滉和 (1)河原中
125:45.40 *安川 凌太郎 (1)鳥大附属中
135:45.47 *角 優汰 (1)河北中
145:59.31 *黒田 心道 (1)加茂中
156:06.11 *松浦 胤人 (1)境港第一中
DNS松本 伊織 (1)久米中

男子中学1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:55.83 *森 瑠希歩 (1)加茂中
24:57.20国頭 利仁 (1)大山中
34:57.50 *露木 創真 (1)河原中
45:01.73 *礒江 優真 (1)湯梨浜中
55:05.41柿坂 友斗 (1)福部未来学園
65:07.09 *松原 洸介 (1)箕蚊屋中
75:08.12 *福市 瑛大 (1)気高中
85:08.29田中 大斗 (1)中山中
95:08.93前野 賢人 (1)中山中
105:11.64 *綱本 真斗 (1)河北中
115:12.53 *谷口 大河 (1)岩美中
125:17.67 *福羅 泰誠 (1)湯梨浜中
135:23.15田中 空翔 (1)鳥取東中
145:23.68足立 悠斗 (1)境港第一中
155:29.56 *河田 陸玖 (1)福生中
DNS福田 悠斗 (1)桜ヶ丘中

男子中学1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:40.36若竹 慶育 (1)福生中
24:41.26梶尾 秀汰 (1)湯梨浜中
34:41.71 *大櫃 琉生 (1)後藤ヶ丘中
44:47.94髙知 悠馬 (1)鳥取東中
54:49.62足立 悠馬 (1)桜ヶ丘中
64:53.97 *山根 哉汰 (1)八頭中
74:56.18髙塚 大智 (1)福生中
85:00.74有澤 優翔 (1)岸本中
95:03.67 *岸本 友樹 (1)八頭中
105:04.13 *吉田 零 (1)大栄中
115:07.35山口 愛仁 (1)八頭中
125:11.65小山 愁生 (1)湖東中
135:20.01 *石田 歩夢 (1)倉吉西中
DNS小林 陽登 (1)岩美中
DNS藤島 大暉 (1)鳥大附属中
DNS松本 健慎 (1)国府中

 

男子中学2年 1500m タイムレース

男子中学2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:40.63渡辺 陽和世 (2)気高中
24:54.20 *小林 透眞 (2)久米中
34:59.13 *福井袮羽 (2)久米中
45:07.73 *山本 桜希 (2)三朝中
55:20.48 *松原 佑樹 (2)河原中
65:21.56河村 理澄 (2)河原中
75:23.01 *坂本 奏翔 (2)中山中
85:23.10 *園 映虹 (2)久米中
95:25.07 *白石 一樹 (2)鳥大附属中
105:26.46 *谷口 駿太 (2)湯梨浜中
115:29.26 *中村 琉惟 (2)岩美中
DNS松本 琉己 (2)中山中

男子中学2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:42.73 *眞壁 央来 (2)河北中
24:46.68福政 悠斗 (2)桜ヶ丘中
34:48.50 *西谷 柊二 (2)鳥大附属中
44:49.16 *鈴木 聖也 (2)気高中
54:49.77 *下関 創大 (2)箕蚊屋中
64:53.14 *光本 隼梧 (2)赤碕中
74:58.14高見 亮 (2)鳥取北中
85:05.82 *草刈 優真 (2)智頭中
95:07.38 *山﨑 海吏 (2)岩美中
105:08.02 *足立 隆心 (2)赤碕中
115:18.33 *長石 駿 (2)鳥取西中
DNF長安 一樹 (2)三朝中
DNS森下 楓太 (2)溝口中

男子中学2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:21.74 *松本 寛希 (2)桜ヶ丘中
24:27.37橋本 蒼太 (2)鳥取東中
34:28.83盛田 颯 (2)鳥取東中
44:30.88竹内 優貴 (2)八頭中
54:32.05山根 紅葉 (2)大山中
64:33.58福井 涼太 (2)河北中
74:35.59 *藤本 輝 (2)鳥取南中
84:43.89大島 宗介 (2)湖東中
94:45.06矢吹 駿裕 (2)三朝中
104:52.19中谷 将也 (2)中ノ郷中
114:57.54 *新 海人 (2)鳥大附属中
125:18.75 *中島 和希 (2)桜ヶ丘中
DNS永松 良治 (2)溝口中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:13.85 *大下 智矢 (2)淀江中
29:22.36 *松本 寛希 (2)桜ヶ丘中
39:50.43竹内 優貴 (2)八頭中
49:54.29山根 紅葉 (2)大山中
59:56.70 *辻 亮斗 (2)岩美中
610:00.70 *髙尾 和 (2)赤碕中
710:17.40大島 宗介 (2)湖東中
810:25.45 *若竹 慶育 (1)福生中
910:25.91 *山根 爽楽 (1)八頭中
1010:32.92 *大森 世梛 (2)湖東中
1110:53.74木井 滉貴 (2)弓ヶ浜中
1210:54.44国頭 利仁 (1)大山中
1310:58.54 *遠藤 駿 (2)湯梨浜中
1411:03.78森本 大介 (2)湯梨浜中
1511:05.01 *髙塚 大智 (1)福生中
1611:25.74 *小室 奏太 (1)福生中
1711:34.74横井 壮汰 (2)弓ヶ浜中
DNS舟木 偉世 (2)岩美中
DNS石谷 飛鳥 (2)岩美中

 

男子中学1年 100mH 決勝

男子中学1年 100mH 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
118.19村上 大貴 (1)中ノ郷中
218.92澤田 望夢 (1)八頭中
319.16倉光 翔多 (1)東伯中
421.74石井 統磨 (1)倉吉東中
DNS富士原 康平 (1)八頭中

 

男子中学2年 110mH 決勝

男子中学2年 110mH 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
116.02山中 梛斗 (2)境港第二中
217.92新藤 雄大 (2)八頭中
318.35矢木翔太朗 (2)三朝中
418.44岡田 大輝 (2)河北中
519.09重信 太壱 (2)三朝中
620.20伊田 葵陽 (2)河北中
720.54西村 隆宝 (2)鳥取北中

 

男子中学 4×100mR タイムレース

男子中学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
148.98勝原 温 (2)
木下 翔 (2)
新藤 雄大 (2)
山根 蒼大 (2)
八頭中
249.08松岡 優 (1)
松本 駿 (1)
北川 幹太 (1)
木村 幸雅 (2)
湖東中
349.30山﨑 柚輝 (1)
梶谷 隼輝 (2)
吉高 魅人 (1)
筧 光希也 (2)
加茂中
449.99寺坂 和真 (1)
吉澤 滉基 (1)
古谷 龍彦 (2)
谷口 智哉 (2)
智頭中
551.15本田 翔琉 (2)
山下 麗音 (1)
藤井 琉唯 (2)
宮崎 芭琉 (1)
久米中
651.65房安 玲 (2)
西原 顕臣 (2)
信本 丈瑠 (2)
前 優太 (1)
鳥取北中
751.68石田 歩夢 (1)
田村 海翔 (2)
亀井 瑛太 (2)
中村 琉聖 (1)
倉吉西中

男子中学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
147.12原田 辿地 (2)
土橋 禅旅 (2)
山崎 雄生 (1)
村口 誠仁 (2)
鳥大附属中
247.25成澤 愛翔 (2)
田中 旬 (2)
牧井 駿 (2)
岡田 大輝 (2)
河北中
350.32中原 輝哉 (1)
川戸 晧介 (1)
西山 想 (1)
前田 渉吾 (1)
鳥取東中
450.83倉元 健智 (2)
半田 咲汰 (2)
善波 颯太 (2)
大田 優聖 (1)
境港第一中
551.76加藤 瑠 (1)
新井 大貴 (2)
重信 太壱 (2)
矢木翔太朗 (2)
三朝中
652.25木村 悠汰 (2)
山中 梛斗 (2)
藤木 陽嵩 (2)
池淵 大樹 (2)
境港第二中
754.08山本 遥稀 (2)
澤 和磨 (1)
濱田 健嗣 (1)
山本 奏人 (2)
岩美中

男子中学 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
150.02脇坂 心音 (1)
伊澤 健斗 (2)
西村 優真 (1)
安藤 快翔 (2)
岸本中
250.15藤岡 孝太 (2)
前田 健翔 (2)
藤田 陽丞 (2)
藤本 輝 (2)
鳥取南中
350.60渡邉 晴樹 (2)
河本 英瑠 (2)
山崎 翔太朗 (2)
福本 佑 (2)
倉吉東中
451.32西山 倖詩 (2)
玉木 來輝 (2)
松本 陸人 (2)
足立 海斗 (1)
境港第三中
552.22山口 育夢 (1)
財賀 右京 (1)
鹿島 熙倖 (1)
西村 音旺 (1)
大栄中
654.56宮脇 伶也 (1)
萬場 心太 (1)
河原 拓哉 (2)
長尾 晃大 (2)
湯梨浜中
DQ T1花本 大祐 (1)
梅林 史皇 (2)
谷野 想 (1)
赤松丈太郎 (1)
大山中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m70菊留 蓮 (2)河北中
21m55山﨑 柚輝 (1)加茂中
31m55牧井 駿 (2)河北中
41m45藤木 陽嵩 (2)境港第二中
51m45山本 翔介 (1)河北中
61m45 *朝野 琉之介 (1)後藤ヶ丘中
NM吉澤 滉基 (1)智頭中
NM澤田 望夢 (1)八頭中
NM *川口 友樹 (2)八頭中
NM早田 慶哉 (1)湯梨浜中
NM兜山 勇輝 (1)大山中
NM麻田 拓弥 (1)湯梨浜中
NM花本 大祐 (1)大山中
DNS田島 諒一 (1)大山中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m40衣笠 慎一 (2)鴨川中
22m00鹿島 熙倖 (1)大栄中
NM西村 音旺 (1)大栄中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m05 +0.2田中 旬 (2)河北中
25m88 +0.1玉木 來輝 (2)境港第三中
35m42 +1.3西山 倖詩 (2)境港第三中
45m22 +1.1池田 祥太郎 (2)弓ヶ浜中
55m16 +1.2新井 大貴 (2)三朝中
65m10 +0.6鎌谷 十蔵 (1)八頭中
75m00 +1.9河原 拓哉 (2)湯梨浜中
84m91 +0.7中村 琉聖 (1)倉吉西中
94m90 +1.2田中 智輝 (2)河原中
104m73 +1.5 *山本 奏人 (2)岩美中
114m67 +0.2小村 俊介 (2)弓ヶ浜中
124m65 +1.9石井 晴琉 (2)鳥大附属中
134m63 +0.7重信 太壱 (2)三朝中
144m52 +1.3亀井 瑛太 (2)倉吉西中
154m48 +0.4小椋 悠矢 (1)福生中
164m44 +0.2足立 海斗 (1)境港第三中
174m32 -0.2徳田 遥斗 (1)湖東中
184m29 -0.2前 優太 (1)鳥取北中
194m28 +1.0善波 颯太 (2)境港第一中
204m27 -0.2藤岡 孝太 (2)鳥取南中
214m13 +0.1萬場 心太 (1)湯梨浜中
224m13 +1.1房安 玲 (2)鳥取北中
234m10 +0.7川口 友樹 (2)八頭中
244m09 -0.8兜山 勇輝 (1)大山中
254m07 -1.0田村 海翔 (2)倉吉西中
264m06 +0.6谷野 想 (1)大山中
274m04 +1.2藤森 詠 (1)智頭中
283m93 -1.6長谷川 新大 (2)日南中
293m90 -1.1米田 和司 (1)河北中
303m82 +0.6田上 遥斗 (1)河北中
313m67 +0.0山根 楓太 (1)久米中
323m64 -0.1山口 歩生 (2)湖東中
333m51 +0.6 *内田 薪翔 (1)福生中
NM谷口 智哉 (2)智頭中
NM小谷 純幹 (1)日南中
DNS薮内 大希 (2)岩美中
DNS小村 心 (2)倉吉東中
DNS山下 達規 (2)美保中
DNS山崎 龍星 (1)湖東中
DNS治郎丸 晴輝 (1)久米中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m98 *新藤 雄大 (2)八頭中
28m28 *濱田 悠希 (2)湯梨浜中
38m27 *小竹 颯人 (2)日南中
47m87 *藤田 天麻 (1)久米中
57m71 *山本 章太 (1)河北中
67m25 *池淵 大樹 (2)境港第二中
75m90 *松井 鵬衡 (1)加茂中
85m74 *山下 麗音 (1)久米中
95m27 *福島 彪人 (2)中山中
104m67 *森下 友樹 (1)湖東中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.05林 柚希 (1)弓ヶ浜中
214.19福長 優里 (1)鳥取東中
314.59福井 虹七 (1)八頭中
414.76田中 花音 (1)大山中
515.23淺田 純玲 (1)日南中
615.45荒川 明良 (1)尚徳中
715.67森田 結心 (1)岩美中
815.82聲高 優奈 (1)智頭中

女子中学1年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.40近藤 未来 (1)湖東中
213.85井上 璃子 (1)鳥大附属中
314.65寺坂 南美 (1)智頭中
414.93森木 彩夢 (1)気高中
515.34井上 万悠子 (1)河北中
615.60 *村口 遙 (1)中ノ郷中
DQ FS1児玉 桃花 (1)鳥取東中

女子中学1年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.54松尾 凜歩 (1)河北中
214.50橋本 織亜 (1)鳥取東中
314.52橋本 実怜 (1)鳥大附属中
415.02金田 穂花 (1)大山中
515.36稻田 ひまり (1)国府中
615.96前田 昊泉 (1)鳥取南中
716.21小竹 花実 (1)気高中

女子中学1年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
114.20本池 佳音 (1)後藤ヶ丘中
214.44藤原 心奈 (1)加茂中
314.63前田 利菜 (1)東伯中
414.69世瀬 美咲 (1)鴨川中
514.94宮部 理楽 (1)河北中
615.25佐藤 優 (1)岸本中
715.37三島 麗愛 (1)湖東中

女子中学1年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
113.40前田 結衣 (1)米子北斗中
214.33岸本 七海 (1)国府中
314.57山田 結菜 (1)境港第三中
415.23道祖尾 菜穂 (1)大栄中
515.33浅田 茉衣 (1)赤碕中
615.72太田 こなつ (1)鳥取西中
DNS足立 日向 (1)岩美中

女子中学1年 100m 予選6組(+2.8)

順位記録選手所属
113.13山根 愛理 (1)中山中
213.67安喰 華音 (1)尚徳中
313.96前田 さくら (1)中ノ郷中
414.44高山 菜々子 (1)岸本中
514.57山根 夢來 (1)倉吉東中
614.60小椋 あかり (1)鴨川中
715.44西川 美華 (1)鳥取西中

女子中学1年 100m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属
113.67川端 眞都 (1)加茂中
214.13橋本 麻央 (1)中ノ郷中
314.26荒木 夏帆 (1)東伯中
414.67岩崎 希音 (1)境港第三中
515.19三上 柚子葉 (1)日南中
615.40中村 ここみ (1)岩美中
715.51濵田 咲桜 (1)国府中

女子中学1年 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
113.29大德 美蘭 (1)境港第三中
214.37渡邊 七海 (1)境港第二中
314.41中山 琴心 (1)後藤ヶ丘中
414.84倉光 瞳衣 (1)東伯中
514.92竹本 理音 (1)智頭中
615.99岡田 茉希 (1)鳥取西中
DNS藤川 天樹 (1)溝口中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.23山根 愛理 (1)中山中
213.26大德 美蘭 (1)境港第三中
313.51前田 結衣 (1)米子北斗中
413.51近藤 未来 (1)湖東中
513.52松尾 凜歩 (1)河北中
613.87井上 璃子 (1)鳥大附属中
714.02川端 眞都 (1)加茂中
814.16安喰 華音 (1)尚徳中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.37冨林 和花 (2)鳥取南中
213.47聲高 未来 (2)鳥大附属中
313.67増井 海遥 (2)河北中
414.26稻田 明日美 (2)国府中
514.99提嶋 ゆい (2)大山中
615.00村口 ひなた (2)鳥取北中
715.18谷口 佳奈美 (2)倉吉西中
816.92西村 若菜 (2)日南中

女子中学2年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.82中本 唯愛 (2)岩美中
214.09内田 遥 (2)赤碕中
314.27岡田 はるか (2)倉吉東中
414.28大畑 凛音 (2)湖東中
514.94南場 望花 (2)中ノ郷中
615.53青木 莉々 (2)日南中
715.54谷口 明日香 (2)鳥大附属中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.63西本 光 (2)鳥大附属中
213.73藏増 彩希 (2)三朝中
313.81岡田 悠杏 (2)智頭中
414.18清水 葵 (2)気高中
514.86福本 凜紗 (2)後藤ヶ丘中
615.20永本 真希 (2)鳥取南中
715.97松浦 央佳 (2)箕蚊屋中
DNS田端 明日香 (2)境港第一中

女子中学2年 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
113.87池本 理子 (2)八頭中
213.90平井 美優 (2)箕蚊屋中
314.27福間 希歩 (2)加茂中
414.37中田 実羽 (2)三朝中
514.62西原 あおい (2)鳥取南中
615.05湊 愛遥 (2)鳥取北中
715.17岸下 莉音 (2)倉吉東中
817.03名越 蒼 (2)日南中

女子中学2年 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
113.71宮本 真優 (2)鳥取南中
213.91中村 仁香 (2)名和中
213.91伊澤 想良 (2)大山中
414.35前田 彩羽 (2)福部未来学園
514.48加納 有紗 (2)境港第一中
615.46福田 愛心 (2)高草中
DNS足立 莉緒菜 (2)湯梨浜中

女子中学2年 100m 予選6組(+2.4)

順位記録選手所属
112.86中尾 萌々果 (2)倉吉西中
214.10片山 杏樹 (2)湯梨浜中
314.54遠藤 咲季 (2)大山中
414.74黒岩 真羽 (2)智頭中
514.95太田 柑奈 (2)国府中
615.39中砂 綾花 (2)高草中
DNS木村 咲陽 (2)赤碕中

女子中学2年 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
112.62大橋 凜 (2)三朝中
213.78田中 楓 (2)河北中
313.92岩野 真南 (2)倉吉西中
414.30大谷 茉莉 (2)中ノ郷中
514.64世佐木 姫菜 (2)後藤ヶ丘中
615.28林原 心咲 (2)赤碕中
DNS立石 乃愛 (2)湖東中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.48大橋 凜 (2)三朝中
212.82中本 唯愛 (2)岩美中
312.85中尾 萌々果 (2)倉吉西中
413.51冨林 和花 (2)鳥取南中
513.54聲高 未来 (2)鳥大附属中
613.71宮本 真優 (2)鳥取南中
713.75増井 海遥 (2)河北中
813.82西本 光 (2)鳥大附属中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
127.34中尾 萌々果 (2)倉吉西中
228.88田中 楓 (2)河北中
329.20内田 遥 (2)赤碕中
431.02淺田 純玲 (1)日南中
531.17黒岩 真羽 (2)智頭中
634.28中原 咲良 (1)気高中
DNS小泉 汐那 (1)国府中

女子中学 200m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
126.47大橋 凜 (2)三朝中
229.70清水 葵 (2)気高中
330.58遠藤 咲季 (2)大山中
430.93西原 あおい (2)鳥取南中
531.10上田 杏 (1)河原中
634.03藤縄 杏奈 (1)中ノ郷中
DNS足立 日向 (1)岩美中

女子中学 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
127.99松尾 凜歩 (1)河北中
229.08伊澤 想良 (2)大山中
330.41荒木 夏帆 (1)東伯中
431.87川部 美澪 (1)日南中
DNS木村 咲陽 (2)赤碕中
DNS宮本 真優 (2)鳥取南中
DNS岡田 渚 (1)岩美中

女子中学 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
128.80近藤 未来 (1)湖東中
229.13中村 仁香 (2)名和中
330.36前田 彩羽 (2)福部未来学園
431.27前田 利菜 (1)東伯中
532.30古澤 若奈 (1)中ノ郷中
632.59井上 万悠子 (1)河北中

女子中学 200m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
127.21中本 唯愛 (2)岩美中
230.10松本 春香 (2)境港第三中
330.93青木 愛実 (1)中ノ郷中
432.13尾崎 心春 (2)鳥取西中
532.61藤井 はる (2)三朝中
633.64吉原 志真 (1)鳥取北中
DNS鍋島 のどか (2)赤碕中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+3.3)

順位記録選手所属
125.55大橋 凜 (2)三朝中
226.53中本 唯愛 (2)岩美中
326.65中尾 萌々果 (2)倉吉西中
427.87松尾 凜歩 (1)河北中
528.20近藤 未来 (1)湖東中
628.48田中 楓 (2)河北中
728.56中村 仁香 (2)名和中
828.90伊澤 想良 (2)大山中

 

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:32.01 *山中 奈々美 (2)倉吉西中
22:32.85下田 心陽 (2)桜ヶ丘中
32:44.47安藤 優名 (1)加茂中
42:52.25 *安道 美里亜 (2)河原中
52:56.61 *阿弓 穂夏 (1)湯梨浜中
63:00.09 *石田 蝶華 (2)鳥取南中
73:02.50 *居川 日向子 (1)鳥取西中
83:04.03 *福本 柚羽 (1)智頭中

女子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:32.14 *尾﨑 百夏 (1)米子北斗中
22:37.41山口 星音 (2)鳥取東中
32:37.89 *米村 莉子 (1)鳥取南中
42:47.37 *山根 実優 (1)八頭中
52:49.93 *前田 怜 (2)鳥取北中
62:50.24山本 愛花 (1)湯梨浜中
72:50.39 *西尾 愛琉 (1)国府中
83:21.37 *吾郷 ゆめ (1)鳥大附属中

女子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:33.86楠本 日胡 (1)弓ヶ浜中
22:41.23 *吉原 志真 (1)鳥取北中
32:41.46 *藤岡 咲衣 (1)鳥取南中
42:43.12山根 悠歌 (2)河原中
52:45.84 *小山 流加 (1)智頭中
62:48.06林 優里 (1)尚徳中
72:51.64 *中村 胡桃 (1)鳥取東中
82:53.99 *田中 千翔 (2)湖東中

女子中学 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.36金子 りん (2)桜ヶ丘中
22:40.09 *三谷 麻緒 (1)中ノ郷中
32:42.25橋本 織亜 (1)鳥取東中
42:47.76 *福本 佳菜 (1)湯梨浜中
52:55.01 *南田 愛海 (1)東伯中
63:02.68 *山添 七海 (1)鳥取西中
73:02.89 *山根 まい (2)湖東中
DNS尾脇 唯夏 (1)八頭中

女子中学 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:33.91原 里緒菜 (2)福生中
22:39.27竹森 恋 (2)鳥取南中
32:49.79 *西川 乃愛 (1)国府中
42:53.27門脇 未侑 (1)加茂中
52:59.96 *別所 裕夏 (1)鳥取西中
DNS高嶋 雅海 (1)気高中
DNS林原 嬉英 (1)後藤ヶ丘中
DNS中村 光菜美 (1)鳥大附属中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.75金子 りん (2)桜ヶ丘中
22:26.51原 里緒菜 (2)福生中
32:26.76下田 心陽 (2)桜ヶ丘中
42:28.36 *山中 奈々美 (2)倉吉西中
52:33.48楠本 日胡 (1)弓ヶ浜中
62:35.47山口 星音 (2)鳥取東中
72:36.48 *米村 莉子 (1)鳥取南中
DNS尾﨑 百夏 (1)米子北斗中

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:23.77 *西垣 柚咲 (1)国府中
25:27.46 *宮脇 花恋 (1)国府中
35:29.72 *津森 桃 (1)国府中
45:30.55 *伊田 祐那 (2)中ノ郷中
55:32.97川部 美澪 (1)日南中
65:35.75 *竹本 梨乃 (1)気高中
75:35.81 *岸井 美緒 (2)鳥取東中
85:39.83 *德永 みなみ (2)智頭中
95:40.13 *徳澤 ひより (2)高草中
105:40.52 *向山 名都 (1)中ノ郷中
115:41.48秋月 杏 (1)加茂中
125:51.88 *大口 華 (2)加茂中
135:52.64南田 愛海 (1)東伯中
146:03.04 *澤 ひな美 (2)倉吉東中
156:05.87 *松村 めい (1)鳥取北中
166:20.52 *遠藤 まひろ (1)気高中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:53.07 *金子 りん (2)桜ヶ丘中
24:59.04清水 美礼 (2)鳥大附属中
35:00.65森本 亜都 (2)赤碕中
45:01.07 *長田 埜乃 (1)湯梨浜中
55:03.24下田 心陽 (2)桜ヶ丘中
65:08.91 *尾﨑 妃夏 (1)米子北斗中
75:13.57 *若松 来実 (1)岩美中
85:15.64 *林 千遥 (1)八頭中
95:21.25上田 杏 (1)河原中
105:23.96佐藤 未来 (1)弓ヶ浜中
115:28.99米村 莉子 (1)鳥取南中
125:30.50 *重永 咲桜 (2)後藤ヶ丘中
135:33.87 *竹森 恋 (2)鳥取南中
145:36.67 *藤岡 咲衣 (1)鳥取南中
155:36.72中山 夢菜 (1)八頭中
165:37.02 *尾脇 唯夏 (1)八頭中
176:18.81 *石田 蝶華 (2)鳥取南中

 

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:46.75森本 亜都 (2)赤碕中
210:49.15清水 美礼 (2)鳥大附属中
311:14.82 *林 千遥 (1)八頭中
411:26.06 *若松 来実 (1)岩美中
511:54.89中山 夢菜 (1)八頭中
DNS尾﨑 百夏 (1)米子北斗中
DNS尾﨑 妃夏 (1)米子北斗中

 

女子中学1年 80mH 予選

女子中学1年 80mH 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
114.06松本 葵 (1)弓ヶ浜中
214.50世瀬 美咲 (1)鴨川中
316.04金田 穂花 (1)大山中
417.52松本 真実 (1)境港第三中
519.38木村 柑菜 (1)国府中
DQ T10宮本 りこ (1)河北中

女子中学1年 80mH 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
113.74川端 眞都 (1)加茂中
213.76西尾 七月葉 (1)河原中
315.13倉光 瞳衣 (1)東伯中
415.21小椋 あかり (1)鴨川中
517.00田中 祈里 (1)湊山中
618.34高梨 麗 (1)境港第三中

 

女子中学1年 80mH 決勝

女子中学1年 80mH 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
113.25川端 眞都 (1)加茂中
213.33西尾 七月葉 (1)河原中
313.35松本 葵 (1)弓ヶ浜中
414.47世瀬 美咲 (1)鴨川中
514.74倉光 瞳衣 (1)東伯中
614.76小椋 あかり (1)鴨川中
715.39金田 穂花 (1)大山中
816.94田中 祈里 (1)湊山中

 

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
116.10保田 芹葉 (2)倉吉西中
216.42平井 美優 (2)箕蚊屋中
317.22鍋島 のどか (2)赤碕中
418.34前川 にこ (2)湖東中
518.65衣笠 日陽 (2)八頭中
621.72永本 真希 (2)鳥取南中

女子中学 100mH 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
116.27小林 日和 (2)桜ヶ丘中
216.97冨林 和花 (2)鳥取南中
317.22池本 理子 (2)八頭中
417.53井上 璃子 (1)鳥大附属中
518.94中田 実羽 (2)三朝中
619.88川嶋 凛華 (2)倉吉西中
720.27片山 杏樹 (2)湯梨浜中

 

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.73小林 日和 (2)桜ヶ丘中
215.76保田 芹葉 (2)倉吉西中
315.97平井 美優 (2)箕蚊屋中
416.11冨林 和花 (2)鳥取南中
516.37鍋島 のどか (2)赤碕中
616.46池本 理子 (2)八頭中
717.14井上 璃子 (1)鳥大附属中
817.82前川 にこ (2)湖東中

 

女子中学 4×100mR タイムレース

女子中学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.02橋本 実怜 (1)
西本 光 (2)
聲高 未来 (2)
井上 璃子 (1)
鳥大附属中
256.06倉光 瞳衣 (1)
髙松 亜弥 (2)
荒木 夏帆 (1)
前田 利菜 (1)
東伯中
356.26黒岩 真羽 (2)
竹本 理音 (1)
寺坂 南美 (1)
岡田 悠杏 (2)
智頭中
458.00門脇 仁香 (1)
田端 明日香 (2)
小川 桜子 (2)
加納 有紗 (2)
境港第一中
558.98吉川 美里 (1)
高山 菜々子 (1)
佐藤 優 (1)
足立 磨美 (1)
岸本中
659.06太田 こなつ (1)
有村 日万里 (2)
尾崎 心春 (2)
西川 美華 (1)
鳥取西中
DNS


赤碕中

女子中学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
153.70松尾 凜歩 (1)
増井 海遥 (2)
西村 光咲 (2)
田中 楓 (2)
河北中
253.95永本 真希 (2)
宮本 真優 (2)
冨林 和花 (2)
西原 あおい (2)
鳥取南中
355.32福本 凜紗 (2)
世佐木 姫菜 (2)
中山 琴心 (1)
本池 佳音 (1)
後藤ヶ丘中
456.90児玉 桃花 (1)
橋本 織亜 (1)
福長 優里 (1)
中村 胡桃 (1)
鳥取東中
556.99中村 ここみ (1)
中本 唯愛 (2)
森田 結心 (1)
平井 李々楓 (1)
岩美中
657.57福井 虹七 (1)
池本 理子 (2)
衣笠 日陽 (2)
山本 寧々 (1)
八頭中

女子中学 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
152.07岩野 真南 (2)
中尾 萌々果 (2)
保田 芹葉 (2)
山中 奈々美 (2)
倉吉西中
254.57岩崎 希音 (1)
大德 美蘭 (1)
山田 結菜 (1)
松本 春香 (2)
境港第三中
355.79安藤 優名 (1)
川端 眞都 (1)
福間 希歩 (2)
藤原 心奈 (1)
加茂中
455.87前川 にこ (2)
近藤 未来 (1)
三島 麗愛 (1)
大畑 凛音 (2)
湖東中
556.44中田 花菜 (2)
伊澤 想良 (2)
遠藤 咲季 (2)
提嶋 ゆい (2)
大山中
659.51湊 愛遥 (2)
村口 ひなた (2)
吉原 志真 (1)
清水 葵衣 (1)
鳥取北中
DNS


国府中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m40川嶋 凛華 (2)倉吉西中
21m25髙松 亜弥 (2)東伯中
31m20山本 寧々 (1)八頭中
41m20田中 花音 (1)大山中
41m20古澤 若奈 (1)中ノ郷中
41m20小掠 華穂 (1)後藤ヶ丘中
41m20竹本 理音 (1)智頭中
NM西村 光咲 (2)河北中
NM清水 葵衣 (1)鳥取北中
NM宮本 りこ (1)河北中
NM松本 真実 (1)境港第三中
NM髙塚 まり (1)東伯中
DNS山根 桜 (2)溝口中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m78 -0.5鋤崎 希歩 (2)倉吉東中
24m66 -0.3岩野 真南 (2)倉吉西中
34m55 -2.1増井 海遥 (2)河北中
44m52 -1.0松本 葵 (1)弓ヶ浜中
54m50 +0.3藏増 彩希 (2)三朝中
64m43 +0.2保田 芹葉 (2)倉吉西中
74m35 -1.2西尾 七月葉 (1)河原中
84m31 -1.1福長 優里 (1)鳥取東中
94m26 -0.2松本 春香 (2)境港第三中
104m09 -0.3中村 菜々 (2)大栄中
114m01 -0.6山本 寧々 (1)八頭中
123m96 +0.6門脇 仁香 (1)境港第一中
133m91 -1.4松本 実澪 (1)境港第三中
143m90 -0.4提嶋 ゆい (2)大山中
153m89 -0.6中田 花菜 (2)大山中
163m87 -1.1青木 莉々 (2)日南中
173m79 -1.7加納 有紗 (2)境港第一中
183m71 -0.4中村 ここみ (1)岩美中
193m67 -1.0村口 ひなた (2)鳥取北中
203m65 -0.5谷口 明日香 (2)鳥大附属中
213m59 -0.9谷口 佳奈美 (2)倉吉西中
223m59 -1.1青木 愛実 (1)中ノ郷中
233m58 -2.2野見 莉央奈 (1)三朝中
243m55 -0.5 *小川 桜子 (2)境港第一中
253m43 -0.2三島 麗愛 (1)湖東中
263m33 -0.4福井 虹七 (1)八頭中
273m28 -0.9湊 愛遥 (2)鳥取北中
283m19 -1.7清水 葵衣 (1)鳥取北中
293m10 -1.2津村 芽玖 (1)河北中
303m08 -1.1森田 結心 (1)岩美中
313m05 -0.3足立 磨美 (1)岸本中
322m14 -2.1田村 佳織里 (1)河北中
DNS米原 朱寿 (1)名和中
DNS高山 菜々子 (1)岸本中
DNS足立 莉緒菜 (2)湯梨浜中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m96 *有村 日万里 (2)鳥取西中
28m33 *山根 由莉 (2)大山中
37m98 *三上 柚子葉 (1)日南中
47m79 *淵本 柚葉 (2)湖東中
57m56 *衣笠 日陽 (2)八頭中
67m13 *藤井 はる (2)三朝中
76m83 *中田 花菜 (2)大山中
86m65 *徳岡 葉名 (2)大栄中
96m60 *小林 心音 (1)東伯中
106m53 *名越 蒼 (2)日南中
116m49 *角 彩那花 (2)美保中
126m49 *西村 若菜 (2)日南中
136m08 *山ケ鼻 理心 (2)湖東中
145m88 *大田 彩加 (1)東伯中
155m34 *吉川 美里 (1)岸本中
164m68 *中田 渚月 (2)鳥取東中
174m19 *米原 朱寿 (1)名和中
NM *佐藤 優 (1)岸本中

 

タイトルとURLをコピーしました