【第45回 鳥取県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第45回 鳥取県中学校新人陸上競技大会(2017年9月15日~17日)

画像

第45回 鳥取県中学校新人陸上競技大会が2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、コカ・コーラウエストスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風18号接近の影響で、2日目・3日目の競技を9月16日(土)の1日にまとめた短縮日程で実施されました。
スポンサーリンク

2017 島根県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 松本 波空 (1) 境港一中
2 12.88 持田 啓太 (1) 後藤ケ丘中
3 14.12 和田丈太郎 (1) 福米中
4 14.58 川島 和流 (1) 中山中
5 15.16 大島 直也 (1) 中ノ郷中
6 15.30 田辺 祉人 (1) 米子北斗中
7 15.89 中村 優也 (1) 三朝中
8 16.42 尾嶋 翔太 (1) 大栄中
DNS 水内 紀希 (1) 高草中

男子1年 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 井上 澪音 (1) 河北中
2 13.08 中島 琳起 (1) 桜ケ丘中
3 13.28 繪原 龍成 (1) 箕蚊屋中
4 13.94 岡本 愛翔 (1) 湖東中
5 14.77 小谷 勇斗 (1) 福部未来学園中
6 15.62 児玉 颯来 (1) 中ノ郷中
7 16.56 右近 騎士 (1) 河原中
DNS 尾崎 翔平 (2) 福生中
DNS 春山 秀太 (1) 名和中

男子1年 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 宇崎 凌太 (1) 高草中
2 13.16 梅野孝太郎 (1) 福生中
3 13.19 小田桐 成樹 (1) 加茂中
4 14.30 松本 和也 (1) 三朝中
5 14.36 椎木 基覚 (1) 大山中
6 14.89 小竹 良実 (1) 気高中
DNS 山田 龍雅 (1) 桜ケ丘中
DNS 間口 僚太 (1) 東山中

男子1年 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 斎尾 悠暉 (1) 中山中
2 13.47 森本 康平 (1) 八頭中
3 13.82 渡辺英一郎 (1) 福生中
4 14.01 杉本凌太郎 (1) 後藤ケ丘中
5 14.60 川上 恭路 (1) 箕蚊屋中
6 14.95 金子 忠旦 (1) 米子北斗中
7 15.27 前田 拓海 (1) 岸本中
8 15.72 宮本 優一 (1) 国府中

男子1年 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 永見 海 (1) 境港二中
2 13.41 林原 俊 (1) 名和中
3 13.92 竹内 歩 (1) 倉吉西中
4 14.42 本田 龍哉 (1) 桜ケ丘中
5 15.14 中村 琉希 (1) 岩美中
6 15.27 荒川 大樹 (1) 湊山中
7 15.60 松本陽都心 (1) 加茂中
8 15.67 坂田 裕樹 (1) 大栄中
9 16.14 小谷 優弥 (1) 日南中

男子1年 100m タイムレース6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 植草 海月 (1) 後藤ケ丘中
2 13.60 福嶋 優真 (1) 高草中
3 14.22 宮本 遥輝 (1) 鳥取南中
4 14.98 亀崎 翔真 (1) 日野中
5 15.21 板谷 海成 (1) 名和中
6 16.28 皆吉 天太 (1) 境港二中
DNS 古田 侑希 (1) 岩美中
DNS 隅田 蓮人 (1) 赤碕中

男子1年 100m タイムレース7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 内田 聖 (1) 福米中
2 13.02 坂本 晴紀 (1) 久米中
3 13.39 石川 遥斗 (1) 倉吉東中
4 14.20 小谷 颯 (1) 気高中
5 14.29 石谷虎之介 (1) 弓ケ浜中
6 14.59 森田 照久 (1) 大山中
7 15.22 黒田 朔矢 (1) 湖東中
8 15.50 野嶽 孝太 (1) 岩美中

男子1年 100m タイムレース8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 川本 玲央 (1) 北溟中
2 13.58 松本 海希 (1) 赤碕中
3 13.68 上林 洸希 (1) 倉吉西中
4 13.75 中村 晃基 (1) 鳥取西中
5 14.44 加藤 怜 (1) 大山中
6 14.60 川口 虎汰朗 (1) 河原中
7 15.94 長谷川 綾 (1) 日野中
8 16.23 森本 祥太朗 (1) 鳥取北中

男子1年 100m タイムレース9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 金光 希 (1) 倉吉鴨川中
2 13.43 山本 蓮 (1) 倉吉東中
3 13.54 平木 聖哉 (1) 八頭中
4 13.86 中原 世賀 (1) 北溟中
5 14.12 福田 晴人 (1) 三朝中
6 14.26 松本 遊太 (1) 境港二中
7 14.75 矢部 太一 (1) 気高中
8 15.12 中本 陽希 (1) 大栄中
9 16.13 田中 蓮人 (1) 河原中

男子1年 100m タイムレース10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 川福 大介 (1) 久米中
2 13.02 前原 将太 (1) 箕蚊屋中
3 13.42 花池 昂 (1) 倉吉西中
4 13.48 浦林 俊介 (1) 鳥取北中
5 13.66 柏原 涼太 (1) 八頭中
6 14.05 四井 陽向 (1) 中ノ郷中
7 15.05 宮部 大嗣 (1) 鳥取南中
8 16.70 百田 輝文 (1) 日野中

男子1年 100m タイムレース11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 岩本 怜大 (1) 北溟中
2 13.57 谷本 海 (1) 中山中
3 13.72 安部 翔太 (1) 湊山中
4 14.27 原田 弐翔 (1) 河北中
5 15.46 美濃部秀太 (1) 弓ケ浜中
6 15.64 川口 和真 (1) 福部未来学園中
DNS 近藤 竜馬 (1) 湖東中
DNS 田中 蒼依 (1) 久米中

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 山田 遼太郎 (2) 鳥取大附中
2 12.66 青木 佑太 (2) 境港三中
3 12.74 元妹 聖多 (2) 福米中
4 13.37 香川 晏司 (2) 北溟中
5 13.38 田中 悠太 (2) 気高中
6 14.01 川西 開智 (2) 八頭中
7 14.16 百田 直輝 (2) 日野中
8 14.58 松本 海太 (2) 大山中

男子2年 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 宮本 一樹 (2) 河北中
2 12.69 星山 郁人 (2) 鳥取大附中
3 12.92 枡本楓生 (2) 三朝中
4 12.93 沢 佳介 (2) 岩美中
5 13.39 菅 巧光 (2) 弓ケ浜中
6 13.94 藤原 知也 (2) 岸本中
7 14.32 大東 亮友 (2) 箕蚊屋中
8 14.94 高垣 祐人 (2) 鳥取北中

男子2年 100m タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 山口 大凱 (2) 鳥取大附中
2 12.63 長戸 大空 (2) 青谷中
3 13.39 生田 光輝 (2) 北溟中
4 13.40 上田 瑞樹 (2) 河原中
5 13.85 西山 宗汰 (2) 中山中
6 14.13 平田 琉稀 (2) 福米中
DNS 吉田 聖竜 (2) 岸本中

男子2年 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 古田 涼介 (2) 鳥取西中
2 12.45 杉山 奏 (2) 琴浦東伯中
3 13.09 米原 快 (2) 名和中
4 13.69 西村 星連 (2) 赤碕中
5 14.21 実近 瑛努 (2) 弓ケ浜中
6 14.26 片岡 大翔 (2) 久米中
DNS 森 鳴響 (2) 倉吉東中

男子2年 100m タイムレース5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 門脇 礼樹 (2) 境港三中
2 12.76 橋本 充輝 (2) 河北中
3 13.08 柳田 温翔 (2) 福米中
4 13.50 河本 翔太 (2) 倉吉西中
5 13.90 加藤 旭 (2) 倉吉東中
6 14.21 山形 由大 (2) 日野中
7 15.53 篠村 隆介 (2) 溝口中
8 15.98 川瀬 章太郎 (2) 八頭中

男子2年 100m タイムレース6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 横山 千尋 (2) 赤碕中
2 12.85 福井 虹太郎 (2) 倉吉西中
3 13.62 石原 竜己 (2) 日南中
4 13.68 住尾 陽太 (2) 湖東中
5 13.83 福田 悠翔 (2) 気高中
6 15.02 山本勝大 (2) 三朝中
DNS 津田 拓海 (2) 福生中

男子2年 100m タイムレース7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 岡崎 凌大 (2) 若桜中
2 12.70 井上 威吹 (2) 大山中
3 13.10 元田 響 (2) 箕蚊屋中
4 13.23 山本 哲 (2) 中山中
5 13.27 中田 将也 (2) 岩美中
6 13.98 樋片 拓都 (2) 鳥取南中
7 14.81 吉田 快晴 (2) 久米中

男子2年 100m タイムレース8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 井上 慧大 (2) 河北中
2 12.43 太田 陸 (2) 中山中
3 12.81 田中 智也 (2) 福部未来学園中
4 12.99 岡野 翔天 (2) 湖東中
5 13.54 森安 一冴 (2) 名和中
6 13.95 早川 走馬 (2) 高草中
DNS 加藤 陽斗 (2) 倉吉鴨川中
DNS 舟越 諒太 (2) 日南中

男子2年 100m タイムレース9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 桝本 修斗 (2) 福生中
2 12.50 中村 蓮哉 (2) 智頭中
3 12.73 西山 莉功 (2) 鳥取南中
4 13.35 森田 真思 (2) 河原中
5 13.42 清水 大地 (2) 八頭中
6 14.63 上村 知暉 (2) 岸本中
7 15.73 松本 来希 (2) 境港一中
DNS 本多 礼旺 (2) 鳥取西中

男子2年 100m タイムレース10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 玉木 翠 (2) 鳥取北中
2 12.34 岸田 和真 (2) 鳥取南中
3 13.41 真島 遼汰 (2) 名和中
4 13.55 浜中 皆貴 (2) 北溟中
5 13.82 勝部 慎之助 (2) 弓ケ浜中
6 14.68 宮田 健生 (2) 日野中
DNS 坪倉 大悟 (2) 境港三中
DNS 岩崎 照英 (2) 後藤ケ丘中

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 竹本 昌人 (2) 鳥取大附中
2 27.09 清水 大地 (2) 八頭中
3 28.24 中村 大作 (2) 河北中
4 29.28 平岩 優 (2) 北溟中
5 31.81 亀崎 翔真 (1) 日野中
6 33.38 中村 優也 (1) 三朝中
DNS 吉田 聖竜 (2) 岸本中

男子 200m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 平尾 美命 (2) 湖東中
2 26.12 岸田 和真 (2) 鳥取南中
3 26.71 中島 琳起 (1) 桜ケ丘中
4 27.60 小田桐 成樹 (1) 加茂中
5 28.71 藤井 翔夢 (2) 境港三中
6 30.18 加藤 怜 (1) 大山中
7 31.87 中本 陽希 (1) 大栄中
DNS 春山 秀太 (1) 名和中

男子 200m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 宮本 一樹 (2) 河北中
2 27.46 渡辺英一郎 (1) 福生中
3 27.63 林原 俊 (1) 名和中
4 28.63 百田 直輝 (2) 日野中
5 29.50 桜井 廉 (2) 北溟中
6 31.19 朝井 優太 (1) 倉吉西中
7 32.51 坂田 裕樹 (1) 大栄中
DNS 永見 海 (1) 境港二中

男子 200m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 井上 慧大 (2) 河北中
2 26.93 山本 哲 (2) 中山中
3 28.27 金光 希 (1) 倉吉鴨川中
4 30.85 石原心汰朗 (1) 境港二中
5 31.30 山本勝大 (2) 三朝中
6 31.73 金子 忠旦 (1) 米子北斗中
DNS 中田 将也 (2) 岩美中

男子 200m タイムレース5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 太田 陸 (2) 中山中
2 26.55 柳田 温翔 (2) 福米中
3 27.11 石川 遥斗 (1) 倉吉東中
4 28.10 真島 遼汰 (2) 名和中
5 30.31 森 琴次 (2) 境港三中
6 32.26 村川 瑞貴 (1) 北溟中
DNS 沢 佳介 (2) 岩美中

男子 200m タイムレース6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 山口 大凱 (2) 鳥取大附中
2 25.03 桝本 修斗 (2) 福生中
3 28.08 川西 一馬 (2) 八頭中
4 29.82 松本 和也 (1) 三朝中
5 29.83 松本 海太 (2) 大山中
6 34.68 尾嶋 翔太 (1) 大栄中
DNS 松本 海希 (1) 赤碕中
DNS 河口真太朗 (2) 岩美中

男子 200m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 古田 涼介 (2) 鳥取西中
2 26.40 岡野 翔天 (2) 湖東中
3 28.34 西山 宗汰 (2) 中山中
4 28.66 湯浅 孔貴 (1) 倉吉東中
5 29.40 小村 恭一 (2) 福米中
6 30.90 山下 純 (1) 倉吉西中
7 35.12 百田 輝文 (1) 日野中

男子 200m タイムレース8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 中村 蓮哉 (2) 智頭中
2 26.42 星山 郁人 (2) 鳥取大附中
3 26.51 脇坂 朱生 (2) 岸本中
4 27.48 山本 蓮 (1) 倉吉東中
5 28.74 田口 璃空 (2) 境港三中
6 28.81 上田 直輝 (2) 湖東中
7 29.96 河原 泰星 (1) 倉吉西中
8 31.34 田辺 祉人 (1) 米子北斗中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.40 山下 将弥 (2) 河北中
2 57.87 下池 遼平 (2) 中山中
3 60.39 福井 虹太郎 (2) 倉吉西中
4 63.53 梅垣 裕斗 (2) 中ノ郷中
5 64.38 小谷 有諒 (1) 湖東中
6 67.42 大田 和寛 (1) 久米中
DNS 東郷 瀬七 (2) 境港三中

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.84 浅井 晴貴 (2) 箕蚊屋中
2 64.35 椎木 基覚 (1) 大山中
3 64.75 木藤 海星 (2) 中ノ郷中
4 66.18 藤井 翔夢 (2) 境港三中
5 66.55 河口真太朗 (2) 岩美中
6 67.60 中村 大作 (2) 河北中
DNS 前田 真良 (2) 鳥取南中

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 西谷 元揮 (2) 八頭中
2 56.56 西本 蓮 (2) 鳥取南中
3 59.12 谷口 徹太 (2) 鳥取東中
4 60.55 碓本 涼太 (2) 鳥取北中
5 65.32 森田 照久 (1) 大山中
6 72.11 向井 楓真 (1) 三朝中
DNS 岡田 天斗 (2) 名和中

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 59.49 脇坂 朱生 (2) 岸本中
2 62.96 田川 慶 (2) 福部未来学園中
3 67.79 川上 拓也 (1) 久米中
4 68.41 矢木聖一朗 (1) 三朝中
5 70.59 新田 純雪 (1) 後藤ケ丘中
DNS 上根 暖也 (2) 中ノ郷中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.31.73 西谷 凱 (1) 福米中
2 4.46.91 三浦 陽典 (1) 桜ケ丘中
3 4.48.14 宮本 喬行 (1) 岸本中
4 4.52.73 野田 柚月 (1) 日野中
5 4.55.75 若松 寛大 (1) 岩美中
6 4.56.27 田中 勇輝 (1) 八頭中
7 5.00.94 岡田 空琉 (1) 智頭中
8 5.00.96 川本 翔太 (1) 三朝中
9 5.03.69 中本 匠美 (1) 北溟中
10 5.03.72 水口 尊 (1) 大栄中
11 5.06.24 仲井 翔馬 (1) 久米中
12 5.09.84 浜田 りょう (1) 後藤ケ丘中
13 5.20.33 幅田 健友 (1) 溝口中
14 5.28.35 村田 快仁 (1) 大山中
15 5.28.59 竹本 圭吾 (1) 気高中
16 5.52.73 後藤 基次 (1) 弓ケ浜中
DNS 山崎 新世 (1) 中ノ郷中
DNS 菊地 祐平 (1) 境港二中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.32.13 山田 雅貴 (1) 北溟中
2 4.33.28 渡辺 陽翔 (1) 気高中
3 4.44.71 林 大飛 (1) 弓ケ浜中
4 4.45.13 川北 宇宙 (1) 三朝中
5 4.50.16 加賀田 理元 (1) 智頭中
6 4.50.98 後藤 悠真 (1) 岸本中
7 4.55.83 細田 敏弘 (1) 中ノ郷中
8 5.09.29 今出 賢太朗 (1) 後藤ケ丘中
9 5.10.91 鈴木 志登 (1) 八頭中
10 5.17.86 福光 壮一朗 (1) 大栄中
11 5.17.93 金田 直晃 (1) 大山中
12 5.19.76 小林 大空 (1) 河原中
13 5.19.83 田中 幸太 (1) 中山中
14 5.38.92 福田 安李 (1) 国府中
15 5.47.58 田中 友哉 (1) 久米中
16 6.07.55 大本 明典 (1) 福生中
17 6.25.39 佐伯 優斗 (1) 境港二中
DNS 須貝 憂星 (1) 倉吉東中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.41.79 若竹 葵礼 (1) 福生中
2 4.41.94 小谷 亮介 (1) 赤碕中
3 4.42.52 山本 琉楓 (1) 智頭中
4 4.42.99 折戸 巧磨 (1) 後藤ケ丘中
5 4.53.50 南 柾憲 (1) 北溟中
6 4.53.54 山口 優 (1) 八頭中
7 5.04.93 清水 大翔 (1) 久米中
8 5.11.11 財賀 寿一 (1) 大栄中
9 5.17.25 川崎 竜空 (1) 琴浦東伯中
10 5.20.21 向井 楓真 (1) 三朝中
11 5.20.67 臼井 雄介 (1) 中ノ郷中
12 5.26.55 河本 真翔 (1) 倉吉東中
13 5.27.90 前田 悠人 (1) 河原中
14 5.27.96 遠藤幸太郎 (1) 気高中
15 5.28.96 清瀬 正護 (1) 岸本中
DNS 佐々木 昴 (1) 溝口中
DNS 沼本 響輝 (1) 大山中
DNS 矢野 大貴 (1) 福米中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.31.10 前田 真良 (2) 鳥取南中
2 4.31.72 山口 月暉 (2) 鳥取東中
3 4.35.78 山本 陽介 (2) 北溟中
4 4.36.97 石井 海音 (2) 鳥取北中
5 4.39.86 小谷 光 (2) 岩美中
6 4.41.97 湯川 玲之 (2) 湖東中
7 4.48.44 木藤 海星 (2) 中ノ郷中
8 4.50.24 山田 翔輝 (2) 福米中
9 4.50.40 長安雄大 (2) 三朝中
10 4.52.77 明石 太成 (2) 琴浦東伯中
11 4.53.65 前田 悠翔 (2) 福部未来学園中
12 4.55.10 松井 颯士 (2) 赤碕中
13 4.56.63 入川 大誠 (2) 国府中
14 5.14.92 米田 海斗 (2) 後藤ケ丘中
15 5.37.28 森 伊吹 (2) 久米中
DNS 渡辺 壱颯 (2) 中山中
DNS 上野 大輔 (2) 福部未来学園中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.23.90 林原 聖真 (2) 大山中
2 4.33.69 小椋 開 (2) 鳥取北中
3 4.37.22 植田 竜星 (2) 岸本中
4 4.43.79 谷口 徹太 (2) 鳥取東中
5 4.44.77 上山 修 (2) 北溟中
6 4.45.48 松本 陽太郎 (2) 湖東中
7 4.49.59 森田 剛 (2) 鳥取南中
8 4.52.89 滝山 陸斗 (2) 国府中
9 4.53.02 河田 剛 (2) 日南中
10 4.56.47 谷口 葉月 (2) 中ノ郷中
11 4.59.30 林田 和真 (2) 国府中
12 5.04.56 森本 琉晟 (2) 福部未来学園中
DNS 中本京吾 (2) 三朝中
DNS 田口 翔 (2) 中山中
DNS 田中 大靖 (2) 中山中
DNS 大橋 智充 (2) 境港二中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.04.99 林原 聖真 (2) 大山中
2 9.28.27 大呂 青葉 (2) 智頭中
3 9.32.45 中村 拳士郎 (2) 名和中
4 9.36.16 橋本 晴也 (2) 岩美中
5 9.36.20 田村 叶夢 (2) 倉吉西中
6 9.37.20 小林 想 (2) 智頭中
7 9.37.52 山本 陽介 (2) 北溟中
8 9.44.50 西谷 凱 (1) 福米中
9 9.58.12 山田 雅貴 (1) 北溟中
10 9.58.20 小谷 亮介 (1) 赤碕中
11 10.02.12 上山 修 (2) 北溟中
12 10.04.70 足立 勝太 (2) 岩美中
13 10.13.98 若竹 葵礼 (1) 福生中
14 10.15.16 萩原 佑太 (2) 智頭中
15 10.19.96 中村 歩夢 (2) 岩美中
16 10.20.55 河田 剛 (2) 日南中
17 10.25.52 山田 翔輝 (2) 福米中
18 10.25.74 森田 剛 (2) 鳥取南中
19 10.55.65 中川 愛夢 (1) 久米中
20 10.58.31 松井 颯士 (2) 赤碕中
21 11.24.22 田總 大悟 (1) 久米中
22 11.38.14 金田 直晃 (1) 大山中
DNS 白水 渉太 (2) 桜ケ丘中
DNS 山口 月暉 (2) 鳥取東中
DNS 野田 柚月 (1) 日野中

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 竹内 元春 (1) 河原中
2 18.26 石破 航希 (1) 八頭中
3 19.02 田中 陽大 (1) 湖東中
4 19.50 上林 洸希 (1) 倉吉西中
5 20.37 竹内 歩 (1) 倉吉西中
6 21.44 矢木聖一朗 (1) 三朝中
7 21.73 宮本 丈世 (1) 福生中

男子2年 110mYH タイムレース

男子2年 110mYH タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 山田 遼太郎 (2) 鳥取大附中
2 17.50 市村 莉玖斗 (2) 八頭中
3 17.94 平尾 美命 (2) 湖東中
4 18.06 浜田 大雅 (2) 中山中
5 18.60 大久保 凌希 (2) 八頭中
6 22.36 実近 瑛努 (2) 弓ケ浜中

男子2年 110mYH タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.10 西谷 元揮 (2) 八頭中
2 17.16 杉山 奏 (2) 琴浦東伯中
3 17.23 枡本楓生 (2) 三朝中
4 17.62 上田 瑞樹 (2) 河原中
5 19.70 橋本 充輝 (2) 河北中
6 20.71 香川 晏司 (2) 北溟中

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.46   鳥取南中
2 49.44   福米中
3 50.79   河原中
4 50.96   箕蚊屋中
5 52.32   気高中
6 52.70   名和中
DQ   久米中
DNS   福生中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.27   鳥取大附中
2 48.89   境港三中
3 50.34   北溟中
4 50.59   倉吉西中
5 51.63   倉吉東中
6 54.58   日野中
7 59.87   大栄中
DNS   後藤ケ丘中
DNS   岸本中

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.47   河北中
2 48.27   中山中
3 48.35   八頭中
4 49.96   湖東中
5 52.17   岩美中
6 52.49   大山中
7 53.32   桜ケ丘中
DQ   弓ケ浜中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.73 川原 真将 (2) 美保中
2 1.65 坪倉 大悟 (2) 境港三中
3 1.55 平岩 優 (2) 北溟中
4 1.50 大久保 凌希 (2) 八頭中
5 1.50 川上 恭路 (1) 箕蚊屋中
6 1.45 富田 晴斗 (2) 桜ケ丘中
NM 安達 洸太 (2) 弓ケ浜中
NM 山下 純 (1) 倉吉西中
NM 水内 紀希 (1) 高草中
DNS 新田 竜平 (2) 福生中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.90 衣笠 瑛一 (2) 倉吉鴨川中
2 2.60 山形 由大 (2) 日野中
3 2.10 竹歳 大輝 (1) 大栄中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.05 +0.1 門脇 礼樹 (2) 境港三中
2 5.96 +0.9 横山 千尋 (2) 赤碕中
3 5.95 +0.8 市村 莉玖斗 (2) 八頭中
4 5.82 +2.0 井上 威吹 (2) 大山中
5 5.39 +0.7 西本 蓮 (2) 鳥取南中
6 5.24 +1.1 山根 理音 (2) 八頭中
7 5.20 +0.7 松本 波空 (1) 境港一中
8 5.08 +0.9 大田 丈 (1) 桜ケ丘中
9 5.05 +1.6 松本 紡玖 (1) 久米中
10 4.98 +1.3 可世木 僚也 (2) 久米中
11 4.97 -0.2 山下 将弥 (2) 河北中
12 4.90 +0.2 前原 将太 (1) 箕蚊屋中
13 4.87 +2.3 上田 直輝 (2) 湖東中
14 4.84 -0.4 生田 光輝 (2) 北溟中
15 4.63 +1.2 花池 昂 (1) 倉吉西中
16 4.57 -1.0 河本 翔太 (2) 倉吉西中
17 4.54 +0.9 岡田 天斗 (2) 名和中
18 4.42 +1.3 田口 璃空 (2) 境港三中
19 4.41 +0.1 川島 和流 (1) 中山中
20 4.39 +1.6 樋片 拓都 (2) 鳥取南中
21 4.37 +1.1 田中 健輔 (2) 河原中
22 4.25 -0.6 森安 一冴 (2) 名和中
23 4.20 +1.4 別所 寛都 (1) 福生中
24 4.20 +1.2 田中 陽大 (1) 湖東中
25 4.19 +0.0 石原心汰朗 (1) 境港二中
26 4.19 +0.7 渡辺 満 (2) 美保中
27 4.18 +0.6 道祖尾啓介 (1) 倉吉西中
28 4.18 +0.3 平田 琉稀 (2) 福米中
29 4.07 +0.3 佐々木 稜太 (1) 後藤ケ丘中
30 4.04 +1.7 山根 玲斗 (1) 八頭中
31 4.01 +0.2 村上 祐斗 (2) 河北中
32 3.96 +0.8 原田 弐翔 (1) 河北中
33 3.96 +1.4 小田 優成 (1) 福生中
34 3.92 +2.5 山本 大雅 (1) 中ノ郷中
35 3.87 +0.9 桜井 廉 (2) 北溟中
36 3.47 +0.8 絹谷 蓮太 (1) 後藤ケ丘中
37 3.37 +0.6 板谷 海成 (1) 名和中
38 3.21 +2.0 小谷 優弥 (1) 日南中
39 3.11 +0.5 水津 碧翔 (1) 後藤ケ丘中
NM 清水 大翔 (1) 久米中
DNS 薮内 克希 (1) 岩美中
DNS 山本 和馬 (1) 湖東中
DNS 池嶋 大哉 (1) 弓ケ浜中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.58 宮田 葵 (2) 八頭中
2 8.92 西村 星連 (2) 赤碕中
3 8.86 米原 快 (2) 名和中
4 8.32 船本 雄太 (2) 気高中
5 7.92 宮田 健生 (2) 日野中
6 7.21 村上 祐斗 (2) 河北中
7 7.11 衣笠 瑛一 (2) 倉吉鴨川中
8 7.08 青木 佑太 (2) 境港三中
9 6.90 石原 竜己 (2) 日南中
10 6.33 畑中 晃新 (2) 気高中
11 6.16 小谷 有諒 (1) 湖東中
12 6.10 石破 航希 (1) 八頭中
13 5.87 森 琴次 (2) 境港三中
14 5.85 高垣 祐人 (2) 鳥取北中
15 5.75 井上 澪音 (1) 河北中
16 5.40 橋目 蓮平 (1) 湖東中
17 5.37 松本 遊太 (1) 境港二中
18 5.20 長谷川 綾 (1) 日野中
19 5.13 河原 泰星 (1) 倉吉西中
20 4.95 朝井 優太 (1) 倉吉西中
21 2.32 谷口 聖宗 (2) 東郷中
DNS 山根 拓海 (1) 久米中
DNS 石原 総真 (2) 東郷中
DNS 田中 理巧 (1) 久米中

2017 島根県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 内田 美咲 (1) 八頭中
2 14.04 後藤 真実 (1) 鳥取大附中
3 15.28 土井なつみ (1) 河北中
4 15.36 山口 春花 (1) 倉吉東中
5 15.62 原田 七海 (1) 高草中
6 15.64 佐伯 有凛 (1) 琴浦東伯中
7 16.13 西岡 花梨 (1) 中ノ郷中
8 16.25 小谷 沙愛 (1) 日野中

女子1年 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 佐々木真歩 (1) 東山中
2 14.53 黒岩 あまね (1) 智頭中
3 15.18 柳川 乃々佳 (1) 大山中
4 15.41 岩野 夏希 (1) 倉吉西中
5 15.58 森本明日香 (1) 八頭中
6 15.61 宮脇 美海 (1) 弓ケ浜中
7 15.82 鷲見 皆実 (1) 名和中
8 16.25 前田由香子 (1) 大栄中
9 16.36 水間 帆乃香 (1) 鳥取大附中

女子1年 100m タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 福嶋ひなた (1) 福生中
2 14.44 桑本 茅奈 (1) 河北中
3 15.49 衣川 玲菜 (1) 鳥取南中
4 15.51 仙石 茉南 (1) 福米中
5 15.59 森本 陽菜 (1) 北溟中
6 15.62 山本 真未 (1) 国府中
7 15.65 小林 美心 (1) 智頭中
8 16.66 寺坂 和佳 (1) 桜ケ丘中

女子1年 100m タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 田村 倫子 (1) 湊山中
2 14.42 高梨 舞夏 (1) 後藤ケ丘中
3 15.03 谷本 華 (1) 赤碕中
4 15.42 仙石 美南 (1) 福米中
5 15.80 渡辺 綺空 (1) 美保中
6 15.97 伊奈 環 (1) 岩美中
7 16.13 西川 環 (1) 鳥取西中
8 16.21 青木 莉恋 (1) 湖東中

女子1年 100m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 原田 真暢 (1) 鳥取大附中
2 13.91 西尾 心優 (1) 境港一中
3 14.79 氏家 慈香 (1) 八頭中
4 15.23 高見 泉舞 (1) 琴浦東伯中
5 15.40 宮脇 彩華 (1) 岩美中
6 15.62 山福 来愛 (1) 名和中
7 15.67 安田ゆきな (1) 倉吉西中
8 16.88 松原 由奈 (1) 溝口中

女子1年 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 今川 七海 (1) 箕蚊屋中
2 13.97 山内 郁芽 (1) 国府中
3 15.19 入江 さくら (1) 北条中
4 15.23 長谷川千幸 (1) 岸本中
5 15.59 浜田 愛 (1) 境港三中
6 15.69 大谷実咲季 (1) 加茂中
7 16.35 兼田 帆乃香 (1) 日野中
DNS 瀬戸 美有 (1) 中ノ郷中

女子1年 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 伊丹 樹里 (1) 河北中
2 14.53 福岡 桃子 (1) 鳥取南中
3 15.35 角 優里花 (1) 美保中
4 15.48 木下 まお (1) 鳥取東中
5 15.67 青木 芹那 (1) 日南中
6 15.74 浜田 さくら (1) 桜ケ丘中
DNS 岡田 麻矢 (1) 大山中
DNS 田村 涼那 (1) 岩美中

女子1年 100m タイムレース8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 竹下みらん (1) 後藤ケ丘中
2 14.26 亀山 うらら (1) 大山中
3 14.86 加瀬部 由菜 (1) 福米中
4 15.08 灘口 祐美 (1) 倉吉東中
5 15.25 国石 香純 (1) 湖東中
6 15.35 高田 瑞季 (1) 中ノ郷中
7 15.71 勝部 愛結 (1) 境港三中
8 16.21 清水 杏莉依 (1) 高草中

女子1年 100m タイムレース9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 津田真里愛 (1) 福生中
2 14.25 吉木 杏伽 (1) 箕蚊屋中
3 15.21 広山 さんご (1) 鳥取南中
4 15.76 北川 紗愛 (1) 弓ケ浜中
5 15.76 細川 さくら (1) 高草中
6 16.58 山形きらり (1) 日南中
7 16.72 福光茉都梨 (1) 大栄中
DNS 寺谷 葵唯 (1) 鳥取東中

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 岸本 結郁 (2) 福米中
2 13.86 安本 奏海 (2) 鳥取大附中
3 13.95 藤原 華穂 (2) 加茂中
4 14.06 田中 里菜 (2) 鳥取東中
5 14.76 高橋 里奈 (2) 日南中
6 14.81 居地 可鈴 (2) 湖東中
7 15.47 上灘 千紘 (2) 境港二中
8 16.51 山本 和奈 (2) 後藤ケ丘中
DNS 宮内 彩希 (2) 大栄中

女子2年 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 角 良子 (2) 美保中
2 14.59 浦田 心優 (2) 尚徳中
3 14.83 加藤 愛衣 (2) 境港一中
4 15.17 小林 咲希 (2) 大栄中
5 15.29 中居 遥奈 (2) 鳥取東中
6 15.60 西村 亜梨早 (2) 湖東中
7 16.23 藤井 杏歩 (2) 境港三中
DNS 谷口 美空 (2) 桜ケ丘中

女子2年 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 田中 ひなの (2) 岩美中
2 14.19 坂本 かや (2) 河北中
3 15.12 西条 碧那 (2) 北溟中
4 15.30 岡田 薫乃 (2) 鳥取東中
5 15.35 永井 紗也加 (2) 加茂中
6 16.67 藤原 さくら (2) 日野中
DNS 篠田 朋花 (2) 福米中
DNS 安田 優香 (2) 福部未来学園中

女子2年 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 河本 美祐 (2) 倉吉西中
2 13.63 垣本 月海 (2) 八頭中
3 14.10 吉岡 佑菜 (2) 河北中
4 14.23 麻木 菜々美 (2) 湖東中
5 14.63 田平 梨々花 (2) 加茂中
6 15.47 浅川 彩乃 (2) 日南中
DNS 西本珠乃 (2) 三朝中
DNS 銀羽 愛桜 (2) 日野中

女子2年 100m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 細田 葵生 (2) 尚徳中
2 13.58 松崎 瑠奈 (2) 美保中
3 14.60 佐々木 彩奈 (2) 八頭中
4 14.61 安田 凛 (2) 鳥取南中
5 14.96 小山 朋笑 (2) 国府中
6 16.44 早川 雅弥 (2) 福米中
DNS 中嶋 未来 (2) 岸本中
DNS 谷口 美羽 (2) 桜ケ丘中

女子2年 100m タイムレース6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 薮本 香倫 (2) 河北中
2 13.70 清水 美京 (2) 鳥取大附中
3 14.69 大柄 美咲 (2) 日南中
4 14.80 小泉 成未 (2) 鳥取南中
5 14.86 松原 妃七 (2) 岸本中
6 15.80 小山 真悠 (2) 国府中
7 15.86 柴田 舞花 (2) 日野中
DNS 中井 琳菜 (2) 中山中

女子2年 100m タイムレース7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 加河 鈴菜 (2) 後藤ケ丘中
2 14.34 富田 宥夏 (2) 桜ケ丘中
3 15.06 本池 佳乃 (2) 美保中
4 15.53 勇 沙彩 (2) 倉吉東中
5 16.30 坂本 楓莉 (2) 弓ケ浜中
DNS 谷口 瑠々子 (2) 赤碕中
DNS 諸遊 愛珠 (2) 大山中
DNS 小嶋ありす (2) 岩美中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 伊丹 樹里 (1) 河北中
2 28.49 津田真里愛 (1) 福生中
3 29.38 垣本 月海 (2) 八頭中
4 29.58 小笹 七海 (1) 美保中
5 30.21 安田 凛 (2) 鳥取南中
6 32.49 鷲見 皆実 (1) 名和中
7 32.69 城戸 愛梨 (2) 鳥取東中
8 33.49 岩田 咲希 (1) 中ノ郷中

女子 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 加河 鈴菜 (2) 後藤ケ丘中
2 27.54 佐々木真歩 (1) 東山中
3 28.20 松崎 瑠奈 (2) 美保中
4 30.56 福岡 桃子 (1) 鳥取南中
5 31.70 中田 さや (1) 中ノ郷中
6 32.72 浜田 愛 (1) 境港三中
DNS 谷口 瑠々子 (2) 赤碕中

女子 200m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.46 竹下みらん (1) 後藤ケ丘中
2 28.48 今川 七海 (1) 箕蚊屋中
3 29.52 内田 美咲 (1) 八頭中
4 30.15 福井 瑠夏 (2) 琴浦東伯中
5 30.30 灘口 祐美 (1) 倉吉東中
6 34.98 片岡 透奈 (1) 日南中
DNS 角 良子 (2) 美保中

女子 200m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.89 田村 倫子 (1) 湊山中
2 27.99 細田 葵生 (2) 尚徳中
3 28.14 米田菜々子 (1) 湖東中
4 28.91 田中 ひなの (2) 岩美中
5 32.32 西条 碧那 (2) 北溟中
6 32.60 加瀬部 由菜 (1) 福米中
7 34.00 山形きらり (1) 日南中
DNS 岡田 麻矢 (1) 大山中

女子 200m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 岸本 結郁 (2) 福米中
2 29.40 高梨 舞夏 (1) 後藤ケ丘中
3 30.15 佐々木 彩奈 (2) 八頭中
4 31.05 小泉 成未 (2) 鳥取南中
5 31.16 小林 星乃陸 (2) 倉吉東中
6 31.80 安田ゆきな (1) 倉吉西中
DNS 諸遊 愛珠 (2) 大山中

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.98 駒井 朝伽 (2) 境港一中
2 2.24.73 米田菜々子 (1) 湖東中
3 2.42.04 重永 桃華 (1) 後藤ケ丘中
4 2.43.03 井戸垣 心己 (2) 鳥取南中
5 2.50.63 芦谷 乃彩 (1) 赤碕中
6 2.54.49 太田 茉莉花 (1) 国府中
7 3.14.41 金田 萌花 (1) 溝口中
DNS 前田 愛菜 (2) 倉吉東中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.11 小山 愛衣 (1) 福生中
2 2.42.50 丸山 智子 (2) 琴浦東伯中
3 2.43.79 田渕 華奈子 (1) 中ノ郷中
4 2.48.53 前田 リロ (1) 赤碕中
5 2.50.37 渡辺 直穏 (1) 加茂中
6 2.54.36 市谷 瑞希 (2) 湖東中
7 3.01.76 山下 舞子 (1) 大栄中
8 3.18.14 小林こはる (1) 溝口中

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.46 田中 悠稀 (2) 後藤ケ丘中
2 2.28.34 泥方 彩華 (2) 高草中
3 2.42.11 田中つかさ (1) 大栄中
4 2.42.12 坂西 和華 (1) 琴浦東伯中
5 2.48.38 奥村 萌恵 (1) 八頭中
6 2.50.23 岡本 樹奈 (1) 国府中
7 3.04.67 升本 有紀 (2) 湖東中
DNS 大峯 光結 (2) 箕蚊屋中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.09 木下 琴葉 (1) 八頭中
2 2.45.20 徳沢 愛梨 (1) 高草中
3 2.45.29 高尾 真由 (1) 赤碕中
4 2.46.23 西尾 華乃音 (1) 国府中
5 2.59.12 浜田 光希 (1) 鳥取南中
DNS 近藤 愛音 (1) 鳥取東中
DNS 児島 乙葉 (2) 福米中
DNS 平田 璃乃 (2) 福部未来学園中

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.72 戸板 由貴 (2) 中ノ郷中
2 2.35.84 内田 恵 (2) 東山中
3 2.39.49 松浦 舞那 (2) 琴浦東伯中
4 2.45.78 高橋 里奈 (2) 日南中
5 2.51.10 倉田有加里 (1) 八頭中
6 3.00.31 沢田 珠希 (2) 境港三中
7 3.08.50 岸本 彩藍 (1) 智頭中
DNS 桜井 美来 (1) 福米中

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.54 小掠 麻友 (1) 後藤ケ丘中
2 2.36.56 野口 麻那 (2) 岸本中
3 2.37.12 磯尾真理子 (1) 鳥取南中
4 2.46.20 渡下ひなの (1) 福米中
5 2.50.05 田中 菜乃華 (1) 鳥取東中
6 2.50.18 門永 瑚幸 (2) 境港一中
DNS 岩崎 智子 (2) 大山中
DNS 福田 柚月 (2) 日南中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00.87 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中
2 5.06.67 森本 愛菜 (2) 高草中
3 5.16.64 石飛 悠成 (2) 尚徳中
4 5.17.97 津村 朱璃 (1) 河北中
5 5.23.85 倉田 季和 (2) 八頭中
6 5.29.21 大峯 光結 (2) 箕蚊屋中
7 5.32.50 村田 瑞希 (1) 国府中
8 5.36.43 前田 愛菜 (2) 倉吉東中
9 5.39.52 井戸垣 心己 (2) 鳥取南中
10 5.42.67 安木 澪 (1) 鳥取南中
11 5.46.93 松本 愛歌華 (2) 北溟中
12 5.52.41 前田 リロ (1) 赤碕中
13 5.55.34 伊沢 春花 (2) 福米中
14 6.09.06 福田 藍菜 (1) 中ノ郷中
15 6.12.51 松岡 水咲 (2) 溝口中
DNS 田原 多喜莉 (2) 加茂中
DNS 福田 柚月 (2) 日南中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.96 浅田 瑚晴 (1) 鳥取北中
2 5.08.47 岩本 珠空 (2) 倉吉西中
3 5.11.80 石田 奈衣留 (2) 八頭中
4 5.17.60 内田 恵 (2) 東山中
5 5.18.88 矢部 夏実 (2) 八頭中
6 5.21.48 福本 舞衣 (1) 北溟中
7 5.21.49 桜井 美来 (1) 福米中
8 5.27.05 磯尾真理子 (1) 鳥取南中
9 5.29.64 長谷川 月菜 (2) 湖東中
10 5.32.34 高尾 真由 (1) 赤碕中
11 5.32.39 岩崎 智子 (2) 大山中
12 5.57.80 柴田 舞花 (2) 日野中
DNS 尾崎 愛来 (2) 岩美中
DNS 小林 ハルコ (2) 溝口中
DNS 口田 歩未 (2) 加茂中
DNS 児島 乙葉 (2) 福米中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.06.70 浅田 瑚晴 (1) 鳥取北中
2 11.11.73 山根 みのり (2) 久米中
3 11.12.10 大森 日瑚 (1) 岩美中
4 11.15.56 福本 舞衣 (1) 北溟中
5 11.27.13 岩本 珠空 (2) 倉吉西中
6 11.30.32 西村 美咲 (2) 久米中
7 12.41.92 松本 愛歌華 (2) 北溟中
DNS 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中

女子1年 80mH 決勝

女子1年 80mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 中村 香子 (1) 河北中
2 15.54 平木 心彩 (1) 八頭中
3 15.60 氏家 慈香 (1) 八頭中
4 16.06 樋口 紗月 (1) 後藤ケ丘中
5 16.28 定常和歌子 (1) 琴浦東伯中
6 16.49 桑本 茅奈 (1) 河北中
7 17.37 岩野 夏希 (1) 倉吉西中
8 17.45 佐伯 澪那 (1) 福生中
9 17.88 北川 紗愛 (1) 弓ケ浜中

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 河本 美祐 (2) 倉吉西中
2 15.61 清水 美京 (2) 鳥取大附中
3 16.23 薮本 香倫 (2) 河北中
4 17.18 山下 詞衣 (2) 八頭中
5 17.72 富田 宥夏 (2) 桜ケ丘中
6 18.95 松原 妃七 (2) 岸本中
7 19.82 中村 育海 (2) 弓ケ浜中

女子 100mH タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 福嶋ひなた (1) 福生中
2 18.93 吉岡 佑菜 (2) 河北中
3 19.03 杉信 るな (2) 久米中
4 19.46 前田 希望 (2) 福米中
5 25.58 田中 里菜 (2) 鳥取東中
DNS 小林 星乃陸 (2) 倉吉東中

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.81   後藤ケ丘中
2 52.41   美保中
3 54.91   八頭中
4 55.69   箕蚊屋中
5 57.80   倉吉東中
DQ   福米中
DQ   日野中

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.66   鳥取大附中
2 56.72   琴浦東伯中
3 57.45   鳥取南中
4 59.14   弓ケ浜中
5 59.17   高草中
6 60.49   中ノ郷中
DNS   桜ケ丘中
DNS   岩美中

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.08   河北中
2 54.86   大山中
3 57.85   湖東中
4 57.89   日南中
5 58.99   北溟中
6 60.30   大栄中
DNS   岸本中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 細田 ひかり (2) 鳥取大附中
2 1.40 山下 詞衣 (2) 八頭中
3 1.35 富永 夏帆 (2) 福米中
4 1.35 山田 純名 (2) 北溟中
4 1.35 山下 莉央 (1) 中山中
6 1.30 尾崎 莉沙 (2) 中ノ郷中
7 1.30 谷本 華 (1) 赤碕中
8 1.25 本池 佳乃 (2) 美保中
8 1.25 入江 さくら (1) 北条中
10 1.25 森本 陽菜 (1) 北溟中
NM 井上 莉緒 (2) 湖東中
NM 土井なつみ (1) 河北中
NM 中村 彩花 (2) 福米中
NM 樋口 紗月 (1) 後藤ケ丘中
NM 森本 凪沙 (2) 湖東中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.81 +0.7 安本 奏海 (2) 鳥取大附中
2 4.63 +0.6 坂本 かや (2) 河北中
3 4.62 +1.6 西尾 心優 (1) 境港一中
4 4.59 +1.1 伹井 友厘 (2) 岩美中
5 4.37 +0.5 大柄 美咲 (2) 日南中
6 4.30 +0.6 平谷 南摘 (2) 中山中
7 4.24 +0.7 前田 希望 (2) 福米中
8 4.19 +1.5 定常和歌子 (1) 琴浦東伯中
9 4.17 +1.7 柳川 乃々佳 (1) 大山中
10 4.15 +0.6 遠藤 玲奈 (2) 美保中
11 4.11 +0.3 浦田 心優 (2) 尚徳中
12 4.00 +0.3 村田 舞帆 (2) 中ノ郷中
13 4.00 +1.2 川井 アユミ (2) 八頭中
14 3.89 +2.3 浅井 莉桜 (1) 福生中
15 3.87 +0.4 吉田 花帆 (1) 河北中
16 3.86 +0.7 上灘 千紘 (2) 境港二中
17 3.80 +0.1 山下 真美 (1) 鳥取大附中
18 3.79 +0.2 亀山 うらら (1) 大山中
19 3.76 +2.1 山下 結衣 (2) 鳥取東中
20 3.68 +1.0 青木 芹那 (1) 日南中
21 3.67 +1.7 藤井 杏歩 (2) 境港三中
22 3.62 +1.4 荊尾 巴奈 (1) 福生中
23 3.61 +1.6 居地 可鈴 (2) 湖東中
24 3.60 -0.1 勇 沙彩 (2) 倉吉東中
25 3.56 +1.3 伊藤 歌恋 (1) 鳥取南中
26 3.56 +0.3 井上 莉緒 (2) 湖東中
27 3.55 +1.9 広山 さんご (1) 鳥取南中
28 3.52 +0.9 小林こころ (1) 八頭中
29 3.45 +1.8 岡尾 柚音 (1) 福生中
30 3.39 +0.3 手槌?? 彩乃 (1) 岸本中
31 3.38 +0.7 森本 凪沙 (2) 湖東中
32 3.38 +1.0 青木 優希 (1) 八頭中
33 3.35 +0.7 兼田 帆乃香 (1) 日野中
34 3.31 +0.4 小谷 沙愛 (1) 日野中
35 3.30 +0.8 永井 紗也加 (2) 加茂中
36 3.29 +0.4 山田 茉央 (1) 河北中
37 3.29 +1.6 上田 悠翔 (1) 中ノ郷中
38 3.29 -0.1 藤原 さくら (2) 日野中
39 3.24 +0.5 石橋 磨弥 (1) 境港三中
40 3.22 +1.2 片岡 透奈 (1) 日南中
41 3.21 +0.0 福光茉都梨 (1) 大栄中
42 3.12 +3.3 山本 萌稀 (1) 美保中
43 3.11 +1.7 宮川 彩音 (1) 鳥取南中
44 3.09 +0.6 米江冴月妃 (1) 後藤ケ丘中
45 3.02 +0.5 山下 莉央 (1) 中山中
46 2.89 +0.8 勝部 愛結 (1) 境港三中
DNS 横川 愛栞 (2) 岩美中
DNS 山本 蒼依 (2) 河原中
DNS 梶川 璃乃亜 (2) 後藤ケ丘中
DNS 中井 琳菜 (2) 中山中
DNS 谷口 美羽 (2) 桜ケ丘中
DNS 宮内 彩希 (2) 大栄中
DNS 中嶋 未来 (2) 岸本中
DNS 谷口 美空 (2) 桜ケ丘中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.99 入江 巴菜 (2) 溝口中
2 8.46 浅川 彩乃 (2) 日南中
3 7.50 山田 純名 (2) 北溟中
4 7.44 伊田 沙由里 (2) 倉吉東中
5 7.32 高見 瑠己杏 (2) 後藤ケ丘中
6 6.76 崎田 星莉 (1) 美保中
7 6.65 吉田 花帆 (1) 河北中
8 6.57 福井 瑠夏 (2) 琴浦東伯中
9 6.07 小川 花菜 (2) 後藤ケ丘中
10 6.04 沢田 怜愛 (1) 八頭中
11 5.88 中村 香子 (1) 河北中
12 5.82 山福 来愛 (1) 名和中
13 5.72 吉川 彩香 (1) 岸本中
14 5.36 浜本 かれん (2) 北溟中
15 5.29 升本 有紀 (2) 湖東中
16 4.56 山根 琴乃 (2) 境港三中
17 3.71 白岩 真歩 (1) 八頭中
DNS 銀羽 愛桜 (2) 日野中
DNS 中村 育海 (2) 弓ケ浜中
DNS 天野 梨花 (1) 境港三中
NM 森本明日香 (1) 八頭中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加