福岡県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 福岡県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定
(2017年7月28日~29日)

画像

2017 福岡県中学校総合体育大会 陸上競技大会が 2017年7月28日(金)~29日(土)の2日間にわたり、福岡市東平尾公園 博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校総体陸上 2017 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 福島県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.45藤本 竜飛(1)前原西中
212.51大内田一海(1)大川中
312.61吉村 勇気(1)向洋中
412.74髙田 翔(1)柳城中
513.10藤堂 晴希(1)沼中
613.19己城 至恩(1)嘉穂附属中
713.20嶋田 翔太(1)高取中
813.47山本 廉(1)椎田中

男子1年 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.03村上 寛晃(1)前原東中
212.29﨑村 侑永(1)照葉中
312.62立花 典汰(1)宮ノ陣中
412.80久家 拓哉(1)春日南中
512.89長友 勇太(1)花尾中
613.06小林 輝瑠(1)百道中
713.15四ヶ所正敏(1)大刀洗中
813.44藤川陽向汰(1)桂川中

男子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
112.50髙木 梨央(1)多々良中
212.55中村 海月(1)折尾中
312.69冨永 湧平(1)羽犬塚中
412.75若崎 暁(1)春日中
512.75二瓶 流依(1)飯塚鎮西中
612.81中村翔太郎(1)那珂川中
713.15江藤 陸斗(1)新津中
813.17中村凌太郎(1)長尾中

男子1年 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
112.46迫木 春里(1)鞍手中
212.82土居健太郎(1)霧丘中
313.04佐々木 涼(1)千代中
413.15大野 聡(1)春日野中
513.22吉松 裕二(1)吉井中
613.22増田 壮太(1)行橋中
713.34末原 守(1)梅林中
813.54船越 翔太(1)嘉穂附属中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.84 NGR村上 寛晃(1)前原東中
212.04迫木 春里(1)鞍手中
312.06﨑村 侑永(1)照葉中
412.20大内田一海(1)大川中
512.22藤本 竜飛(1)前原西中
612.34中村 海月(1)折尾中
712.41吉村 勇気(1)向洋中
812.45髙木 梨央(1)多々良中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.71北原竜之介(2)高取中
211.74近藤 晴斗(2)春日中
311.88今福 郁斗(2)戸ノ上中
412.13高田 康平(2)行橋中
512.20田上 雄大(2)原北中
612.21大石 泰生(2)平野中
712.22廣島 太陽(2)飯塚第一中
812.40尾花 遼太(2)朝倉・甘木中

男子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.62鬼塚 朋裕(2)椎田中
211.76木下 公大(2)筑紫丘中
311.95坂口 駿弥(2)附属小倉中
412.31松尾 是弥(2)長尾中
512.35江頭 優弥(2)洞北中
612.45中西 龍哉(2)志免東中
712.58永松 丈治(2)城島中
813.14藏座 悠汰(2)穂波東中

男子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
111.76長沼 俊(2)北野中
211.96嶋津 瞳哉(2)田原中
312.09山田 廉人(2)姪浜中
412.28千代延泰祐(2)沼中
512.33内和田大介(2)福間中
612.54松尾 祐哉(2)橘中
712.61永島 僚太(2)岡垣中
812.72松林 市也(2)頴田中

男子2年 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
111.99宮川 陽樹(2)梅林中
212.04大迫 頌太(2)吉田中
312.15中松 和斗(2)新津中
412.19吉水 友汰(2)赤池中
512.23平川 義之(2)諏訪中
612.45下川 晃司(2)筑後北中
712.46村上 諒弥(2)城山中
812.54苅谷 凌太(2)宗像中央中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
111.32鬼塚 朋裕(2)椎田中
211.53長沼 俊(2)北野中
311.58近藤 晴斗(2)春日中
411.62北原竜之介(2)高取中
511.74木下 公大(2)筑紫丘中
611.77宮川 陽樹(2)梅林中
711.86今福 郁斗(2)戸ノ上中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.30荒木 龍也(3)三橋中
211.40竹元 理稀(3)高牟礼中
311.41安田 直人(3)大谷中
411.44清水 宏祐(3)春日南中
511.66古川 雄聖(3)西陵中
611.75江口 大貴(3)槻田中
711.98田中 克憲(3)赤池中
812.13坂本 大地(3)那珂川南中

男子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.32金子 久(3)野間中
211.34牧野 翔太(3)諏訪中
311.38池田 陽紀(3)沼中
411.82下川 仁(3)春日西中
511.87大力 龍人(3)中京中
612.01上野 快倭(3)百道中
712.03伊藤 奏汰(3)木屋瀬中
812.11本多 巧(3)金川中

男子3年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.17宮原 陽大(3)岡垣東中
211.32石井 慶汰(3)百道中
311.59町田 雄大(3)高宮中
411.65池永 俊介(3)大谷中
511.68平原 秀人(3)大・田隈中
612.05河野 隼人(3)学業院中
712.21松本 悠聖(3)飯塚第一中
812.41川添 仁(3)行橋中

男子3年 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
111.18重谷 大樹(3)三国中
211.24宮崎 永久(3)高牟礼中
311.60山下 玲央(3)原北中
411.75相楽 晃気(3)飯塚第二中
511.77濵口 樹(3)穴生中
612.15原口征颯人(3)須恵中
712.47八田宗一郎(3)苅田中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
111.09重谷 大樹(3)三国中
211.22金子 久(3)野間中
311.23宮崎 永久(3)高牟礼中
411.26宮原 陽大(3)岡垣東中
511.40荒木 龍也(3)三橋中
611.42池田 陽紀(3)沼中
711.43牧野 翔太(3)諏訪中
811.53石井 慶汰(3)百道中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.67大村 東輝(3)自由ヶ丘中
253.37蓮尾 亮真(3)松原中
353.56平野 直嗣(3)玄洋中
453.95緒方 海斗(3)広川中
554.63川井 流星(3)志免中
654.98唐崎 陽輔(3)岡垣中
755.37將口 陽平(3)柳西中
855.62堀 晃祐(2)苅田中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.95ディアス 龍毅(3)内浜中
254.37濱原 稜(2)春日野中
354.38吉井 陽哉(3)桂川中
455.31梶原 颯真(3)穂波西中
555.41白倉 有翔(3)友泉中
655.83湊 龍也(3)守恒中
756.41熊谷 和哉(3)比良松中
857.47荻 侑記(3)朝倉・甘木中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.30木宮 翔大(3)浅川中
253.30宮﨑 永久(3)高牟礼中
354.18山下英太郎(2)西福岡中
455.25藤井 陽土(3)高須中
555.70山田 隼大(3)香椎第三中
656.29寶場 寛汰(3)水巻中
759.12小笠原陽哉(3)新津中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.84伊藤 侑(3)歴木中
253.93田浦 秀哉(3)苅田中
354.08田畑 智也(3)柏原中
455.05澤井 翔(3)門司学園中
555.53藤井 颯樹(3)鞍手中
655.98小川 泰輝(3)河東中
756.32下田 統弘(3)高生中
856.61有吉 悠人(3)自由ヶ丘中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.74宮﨑 永久(3)高牟礼中
252.19ディアス龍毅(3)内浜中
352.40大村 東輝(3)自由ヶ丘中
452.52伊藤 侑(3)歴木中
553.53木宮 翔大(3)浅川中
653.89蓮尾 亮真(3)松原中
755.20田浦 秀哉(3)苅田中
855.66平野 直嗣(3)玄洋中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.82新郷 幸聖(3)石峯中
22:00.85鎌田 棟馬(3)福岡城南中
32:01.05加来 汰成(3)志免中
42:05.68石島隆之介(3)城西中
52:06.09宮崎 竜太(3)穂波西中
62:06.71荒木 悠汰(3)荒木中
72:07.58堀 晃祐(2)苅田中
82:07.74阿部 塁(2)花尾中
92:08.11田代 駿太(3)古賀中
102:08.23福吉 玲音(3)比良松中
112:16.73浦野 海(3)赤中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.05藤野 雄大(3)高宮中
22:02.15長谷田英義(3)芦屋中
32:02.53大村 東輝(3)自由ヶ丘中
42:04.69川井 流星(3)志免中
52:06.95江渕大千志(3)八女・西中
62:07.38將口 陽平(3)柳西中
72:09.35渡部 蓮(3)宮原中
82:10.32橋本 藍輝(3)新津中
92:11.22横尾 皓(2)高須中
102:11.38橋本 悠里(3)宮若東中
112:14.15鴨川 斗夢(3)長尾中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.81西垣内和輝(3)穂波東中
22:04.85泉 俊輔(3)平尾中
32:05.09尾座本赳至(3)二日市中
42:05.67和田 蘭丸(3)東峰中
52:05.84中村 陸人(2)吉田中
62:06.68城山 秀胤(2)春日野中
72:06.97壇 晴登(2)蒲池中
82:07.86松屋 葵大(3)湯川中
92:09.16山内 爽也(3)行橋中
102:10.58川畑 浩輝(3)香椎第三中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.92新郷 幸聖(3)石峯中
22:02.47加来 汰成(3)志免中
32:03.18長谷田英義(3)芦屋中
42:03.29鎌田 棟馬(3)福岡城南中
52:04.28藤野 雄大(3)高宮中
62:06.11西垣内和輝(3)穂波東中
72:06.71泉 俊輔(3)平尾中
82:09.55大村 東輝(3)自由ヶ丘中

男子1年 1500m 決勝

男子 1年1500m 決勝1組

2017福岡県中学陸上大会『1年男子1500m 決勝 1組』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位記録選手所属
14:37.48片山 柊(1)思永中
24:45.30小林 空太(1)思永中
34:46.40田中 昂介(1)宮原中
44:46.99小田原大翔(1)筑紫野南中
54:47.18占部 大和(1)新宮中
64:47.72武藤 康(1)香椎第三中
74:47.91田﨑 凛空(1)霧丘中
84:48.82藤村 寛太(1)屏水中
94:51.62川邉和太郎(1)筑山中
104:51.90木下竜之介(1)新津中
114:52.15井上 修雅(1)横手中
124:52.64猪本 聖生(1)壱岐中
134:54.80吉田 賢亮(1)三国中
144:55.37佐藤 壮宇(1)穂波東中
154:59.39杉本 星波(1)小竹中

男子 1年1500m 決勝2組

2017福岡県中学陸上大会『1年男子1500m 決勝 2組』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位記録選手所属
14:17.05鬼塚 大翔(1)飯塚第一中
24:23.27長谷川軍治(1)永犬丸中
34:28.82久保 遼人(1)曽根中
44:33.50青木 龍翔(1)那珂中
54:34.62中尾 世那(1)金武中
64:35.19荒尾 波瑠(1)曽根中
74:35.85塩崎 誇友(1)筑邦西中
84:36.45奥田 洋弥(1)泉中
94:36.84清田 蒼麻(1)松原中
104:37.52鎌田 匡梁(1)福岡城南中
114:38.93山本 凌舞(1)河東中
124:40.47福嶋 留魁(1)前原東中
134:40.99冨永 湧平(1)羽犬塚中
144:41.19平野 拓也(1)飯塚第一中
154:42.45澤山 雄多(1)泉中
164:56.77石橋 侑大(1)日の里中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:21.07本山 怜壱(2)友泉中
24:28.20中川 舜也(2)城山中
34:30.23古江 晟那(2)須恵中
44:30.55横田 夕真(2)友泉中
54:30.90河津 尚希(2)浅川中
64:32.15吉開 光紀(2)沼中
74:33.44徳永 翔馬(2)歴木中
84:33.82奥畑 伊織(2)苅田中
94:34.01江崎 武瑠(2)筑紫野南中
104:34.82永富 英靖(2)稲築中
114:35.85阿部 塁(2)花尾中
124:36.81松浦 凌(2)壱岐中
134:38.65堀川 成聖(2)宮原中
144:42.64堀越 光(2)朝倉・甘木中
154:47.60小西 恋(2)鞍手中

男子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:14.77林 新葉(2)壱岐中
24:16.91阪東 巧翔(2)志徳中
34:18.59田中 康裕(2)当仁中
44:22.22鎌田 拓生(2)泉中
54:23.87馬越 雄大(2)門司学園中
64:24.07本河里玖斗(2)宮若東中
74:24.35桑野 修嘉(2)筑紫野南中
84:24.38中村 陸人(2)吉田中
94:26.24青山 蒼空(2)三国中
104:28.46大平 啓介(2)吉富中
114:29.41森岡 嵩斗(2)宮若東中
124:30.30中村 慶太(2)篠栗北中
134:33.63柴戸 遼太(2)那珂中
144:34.26仲里 拓真(2)三国中
154:35.98吉田慶次郎(2)那珂川中
164:44.84野畠 利矩(2)比良松中
174:45.87岩本 晴一(2)勾金中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:16.55藤野 雄大(3)高宮中
24:20.66詫間 僚(3)久・城南中
34:20.82遠藤 優斗(3)曽根中
44:21.78早川 大地(3)二瀬中
54:23.72鮎川 康平(3)曽根中
64:24.18菅原 良太(3)横手中
74:24.29米田 幸平(3)大原中
84:24.69小林 純平(3)思永中
94:24.69宇野 泰生(3)春日西中
104:25.31山下 友哉(3)前原東中
114:26.04副島 拓真(3)宇美中
124:26.87鴨川 斗夢(3)長尾中

男子3年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
13:53.54
日本中学新
石田 洸介(3)浅川中
24:07.36林 虎大朗(3)下山門中
34:07.37新郷 幸聖(3)石峯中
44:07.80太田 蒼生(3)篠栗北中
54:07.95千代島宗汰(3)筑邦西中
64:10.45德丸 涼大(3)前原西中
74:11.06山本 歩夢(3)新津中
84:11.07鎌田 棟馬(3)福岡城南中
94:11.25川江 智広(3)苅田中
104:12.76倉掛 響(3)夜須中
114:16.00加来 汰成(3)志免中
124:18.92行實 哲平(3)岡垣中
134:20.68岩河内遼矢(3)鞍手中
144:20.98長谷田英義(3)芦屋中
154:23.41和田 蘭丸(3)東峰中
164:26.66庭瀬 俊輝(3)福岡城南中
174:30.78山口 颯大(3)菅生中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

2017福岡県中学陸上大会『共通男子3000m 決勝』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位記録選手所属
19:01.76前田 徹平(3)泉中
29:02.39千代島宗汰(3)筑邦西中
39:02.78庭瀬 俊輝(3)福岡城南中
49:03.16加隈 透海(2)三国中
59:03.27林 虎大朗(3)下山門中
69:07.29田中 康裕(2)当仁中
79:09.01森山 翔太(3)浮羽中
89:13.14蔵本 啓史(3)内浜中
99:13.74福島 渉太(3)三宅中
109:14.13德丸 涼大(3)前原西中
119:19.01古谷 海翔(3)広徳中
129:20.97早川 大地(3)二瀬中
139:22.82副島 拓真(3)宇美中
149:22.95菅原 良太(3)横手中
159:25.12岩河内遼矢(3)鞍手中
169:26.89阪東 巧翔(2)志徳中
179:27.27伊達 健人(3)広徳中
189:28.98占部 大空(3)新宮中
199:29.47山本 歩夢(3)新津中
209:30.06山口 颯大(3)菅生中
219:30.48大平 啓介(2)吉富中
229:34.67中薮 太智(2)曽根中
239:38.36行實 哲平(3)岡垣中
249:39.12豊島 圭佑(3)春日西中
259:44.15馬場 日向(3)篠栗中
269:46.06酒見 凌輔(3)幸袋中
279:49.75小野駿之介(3)宮若東中
289:50.11藤田 陸(3)曽根中
299:54.30山田 卓郎(3)三橋中
309:59.29伊藤 海月(3)東峰中

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
113.89真名子凌成(2)篠栗中
213.92船倉 涼磨(2)柳西中
314.38久木山晴紀(2)守恒中
414.49藤本 竜飛(1)前原西中
514.68奥野 圭佑(2)志免中
614.73古谷 瞭汰(2)諏訪中
714.86島田 康平(2)志徳中
815.48鳥越慎之介(2)内浜中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.07占部 武(3)湯川中
215.24出口 優那(3)江南中
315.77品田 寛樹(3)和白中
415.94熊谷 和哉(3)比良松中
515.95中村 元紀(3)二日市中
616.84中村 賢一(3)飯塚鎮西中
717.06坂本 大地(3)那珂川南中

男子 110mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.56木村 丞志(3)長尾中
215.60藤田 凪人(3)古賀中
316.23寶亀 倫充(3)高宮中
416.25大河 伊吹(3)歴木中
517.70水間 大士(3)長峡中

男子 110mH 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
114.99坂田 惇太(3)槻田中
215.09中野 雄蔵(3)内浜中
315.53福富 優太(3)古賀中
415.82河野 祐哉(3)霧丘中
516.40横竹 俊紀(3)高宮中
616.62川﨑功太郎(3)飯塚鎮西中
717.16今富 敬人(3)築城中
817.37吉永 雅晴(3)飯塚第二中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.75坂田 惇太(3)槻田中
214.79占部 武(3)湯川中
314.91後藤 佑太(3)粕屋東中
415.02出口 優那(3)江南中
515.06藤田 凪人(3)古賀中
615.21中野 雄蔵(3)内浜中
715.38木村 丞志(3)長尾中
815.40福富 優太(3)古賀中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.20山中 祥生(2)
野﨑 文陽(1)
藤堂 晴希(1)
千代延泰祐(2)
沼中
249.54平井 広大(2)
内山 晴(1)
光田 秀平(1)
西山 雄志(2)
原中央中
349.67森本 広輝(2)
鷹野 翔(1)
坂口 巧真(1)
佐々木紫音(2)
那珂中
449.94大峯 拓人(2)
油布 悠(1)
四宮 諒士(1)
村上 諒弥(2)
城山中
550.18冷水 優斗(2)
増田 壮太(1)
池田 耀兵(1)
永野 大介(2)
行橋中
651.10熊本 政輝(2)
益田涼太郎(1)
安田 崇悟(1)
尾花 遼太(2)
朝倉・甘木中
753.82岡野凜之介(2)
松下 智哉(1)
内田 洸輔(1)
和田 哉汰(2)
岡垣中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.14田中 孝典(2)
藤本 竜飛(1)
福田 拓真(1)
舩津 流星(2)
前原西中
249.28濱原 稜(2)
大野 聡(1)
杉 哲平(1)
吉田 剛琉(2)
春日野中
349.35丸山 大智(2)
長崎弘太郎(1)
仲野 歩睦(1)
安東 真翔(2)
木屋瀬中
449.71小西 恋(2)
迫木 春里(1)
森 士門(1)
白川 到(2)
鞍手中
549.79川田 大地(2)
髙木 梨央(1)
堀ノ内 悠(1)
齊藤 圭佑(2)
多々良中
650.20永留 陸(2)
中島 和輝(1)
石川 太一(1)
池田 理人(2)
泉中
750.39山口 有基(2)
川口 諒(1)
川口 類(1)
樋口 大空(2)
見崎中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.73日野 恵太(2)
田中 久士(1)
坂田翔太郎(1)
大迫 頌太(2)
吉田中
249.06山下 陽平(2)
小野 玲央(1)
山本 廉(1)
鬼塚 朋裕(2)
椎田中
349.26永松 翔(2)
冨永 湧平(1)
小島 大輝(1)
松田 剛尚(2)
羽犬塚中
449.34進藤 彪真(2)
上野 徳風(1)
永田 晃輝(1)
柴田 真完(2)
学業院中
549.81松田 大義(2)
村上 貴洋(1)
瓜生 丈道(1)
高木 覚史(2)
飛幡中
650.22松岡 拳斗(2)
堀川 恭吾(1)
玉城 海斗(1)
藏座 悠汰(2)
穂波東中
750.44本田 健哲(2)
八窪 柊汰(1)
小林 駿也(1)
松丸 直樹(2)
宮若東中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

2017福岡県中学陸上大会『低男子4×100mR 決勝』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位記録選手所属
147.86近藤 晴斗(2)
真弓 大生(1)
若崎 暁(1)
大森 天晴(2)
春日中
248.47古賀 太一(2)
原田 凱叶(1)
谷川 雅哉(1)
原 有生(2)
田主丸中
348.64日野 恵太(2)
田中 久士(1)
坂田翔太郎(1)
大迫 頌太(2)
吉田中
448.75山下 陽平(2)
小野 玲央(1)
山本 廉(1)
鬼塚 朋裕(2)
椎田中
548.83田中 孝典(2)
藤本 竜飛(1)
福田 拓真(1)
舩津 流星(2)
前原西中
649.33永松 翔(2)
冨永 湧平(1)
小島 大輝(1)
松田 剛尚(2)
羽犬塚中
749.49山中 祥生(2)
野﨑 文陽(1)
藤堂 晴希(1)
千代延泰祐(2)
沼中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.50簑原 広歩(3)
安田 直人(3)
池永 俊介(3)
堀川 柊斗(3)
大谷中
244.52立花 昇太(3)
竹元 理稀(3)
藤田堅太郎(3)
宮﨑 永久(3)
高牟礼中
345.18秦 太陽(3)
冨重 太介(3)
山田 隼大(3)
松本 彪河(3)
香椎第三中
445.85大庭 悠輔(3)
阿波 凱(3)
衛藤 光佑(3)
藤井 陽土(3)
高須中
545.91中野 智博(3)
島田 夕弥(3)
福富 優太(3)
藤田 凪人(3)
古賀中
646.72野口 奏太(3)
中村 友哉(3)
久富 大輝(3)
本多 巧(3)
金川中
747.44土橋 教英(3)
楢崎 太己(3)
吉徳 叶(3)
冨野 勇人(3)
春日野中
848.65西本 凜(2)
中松 和斗(2)
小笠原陽哉(3)
金谷 陸斗(2)
新津中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.50黒岩 春樹(3)
石井 慶汰(3)
的野 慶輝(3)
上野 快倭(3)
百道中
245.10古賀 颯斗(3)
濵口 樹(3)
黒岩 隆成(2)
齋藤 那生(2)
穴生中
346.03毛利 颯人(3)
北原竜之介(2)
矢田 幹雄(3)
薮内 雄太(3)
高取中
446.56吉水 友汰(2)
中島 駆(3)
原田 友希(3)
田中 克憲(3)
赤池中
546.67田中 佑学(3)
太田 智也(3)
八尋 大輝(3)
八波 昂希(3)
福間東中
646.75八木 禅貴(3)
内和田大介(2)
川端 匠(3)
鬼木 翔(3)
福間中
746.94鐘ヶ江尚哉(3)
伊藤 颯翔(3)
出口 優那(3)
福森 琉大(3)
江南中
847.89吉井 陽哉(3)
出口 剛(3)
中村 晃大(3)
伊藤 紘平(2)
桂川中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.40窪津 一希(3)
福村 薫(3)
平川 義之(2)
牧野 翔太(3)
諏訪中
244.61湊 卓真(3)
町田 雄大(3)
澁谷航太郎(3)
吉村 和真(3)
高宮中
345.57小田 夏綺(3)
坂田 惇太(3)
山本 陸斗(3)
江口 大貴(3)
槻田中
445.96石橋 航介(3)
荻 侑記(3)
里野 竜也(3)
窪山 翔(3)
朝倉・甘木中
546.52志賀慎之助(2)
河野 隼人(3)
小村 太洋(2)
横枕 壮(3)
学業院中
646.55清末 泰生(3)
草野 翔海(3)
中野真太郎(3)
永留 正開(3)
附属福岡中
747.29山内 爽也(3)
髙田 康平(2)
住吉 丈壱(3)
川添 仁(3)
行橋中
847.36長濱 悠(3)
松本 悠聖(3)
森本龍乃丞(2)
藤田 耀(3)
飯塚第一中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.10若佐 優希(3)
今村 祐貴(3)
中山 侑大(3)
市来 聖翔(3)
羽犬塚中
244.89平方 孝葵(3)
木宮 翔大(3)
鳴海 陽太(3)
今野 凱生(3)
浅川中
345.39尼田 優河(3)
山下 玲央(3)
田上 雄大(2)
長南 朋陽(3)
原北中
446.33田村亜樹朗(2)
高橋 佑輔(3)
森 友希(3)
赤星 大地(3)
思永中
546.92久間 龍宝(3)
筬島 優太(3)
鹿田 光(3)
中川原秀弥(3)
広川中
647.33上野 龍翔(3)
田浦 秀哉(3)
堀 晃祐(2)
八田宗一朗(3)
苅田中
747.64川﨑功太郎(3)
中村 賢一(3)
野上 且暉(3)
平野 太陽(3)
飯塚鎮西中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

2017福岡県中学陸上大会『共通男子4×100mR 決勝』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位記録選手所属
143.97黒岩 春樹(3)
石井 慶汰(3)
的野 慶輝(3)
上野 快倭(3)
百道中
244.00若佐 優希(3)
今村 祐貴(3)
中山 侑大(3)
市来 聖翔(3)
羽犬塚中
344.23窪津 一希(3)
福村 薫(3)
平川 義之(2)
牧野 翔太(3)
諏訪中
444.48簑原 広歩(3)
安田 直人(3)
池永 俊介(3)
堀川 柊斗(3)
大谷中
544.52湊 卓真(3)
町田 雄大(3)
澁谷航太郎(3)
吉村 和真(3)
高宮中
644.52立花 昇太(3)
竹元 理稀(3)
藤田堅太郎(3)
宮﨑 永久(3)
高牟礼中
744.52平方 孝葵(3)
木宮 翔大(3)
坂口 誠治(3)
今野 凱生(3)
浅川中
845.04古賀 颯斗(3)
濵口 樹(3)
黒岩 隆成(2)
齋藤 那生(2)
穴生中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m88小金澤天眞(3)泉中
21m82小川 真尋(3)八女・南中
31m82平田 琉偉(3)柏原中
41m79篠原 佑汰(3)篠栗中
51m76坂口 誓哉(3)西福岡中
61m76鬼木 翔(3)福間中
71m76尾花 遼太(2)朝倉・甘木中
81m70八波 昂希(3)福間東中
81m70吉田 悠晃(3)江南中
81m70加来 大樹(3)牟田山中
81m70工藤 裕雅(3)鞍手中
81m70渡邊 大雅(3)穂波東中
131m70小島 遼太(3)羽犬塚中
141m65白川 到(2)鞍手中
141m65廣島 太陽(2)飯塚第一中
161m65植木 拓真(3)内浜中
171m65城崎 滉青(2)守恒中
181m65半田 雅人(3)浅川中
191m60中嵜 励(3)志免中
191m60佐々木優多(3)日の里中
211m60松葉 篤則(3)内浜中
221m60東口 颯真(3)下山門中
231m60山口 弘樹(3)野間中
241m60小山 雄斗(2)霧丘中
251m60山本 凌駕(3)高生中
261m55石橋 恭成(2)穂波東中
261m55出口 優那(3)江南中
281m55安東 真翔(2)木屋瀬中
281m55前田 倖一(3)附属小倉中
301m55小林 星也(3)城山中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80岩本 大亮(3)熊西中
23m10西野 徹(2)元岡中
33m00深牧 悠大(2)横代中
42m90中島 陽基(2)元岡中
52m90齋藤 和輝(2)守恒中
62m80眞田 大空(2)横代中
72m80実松 優樹(3)熊西中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m44 +1.5黒岩 春樹(3)百道中
26m38 -0.3池永 俊介(3)大谷中
36m38 +1.2立石明日風(3)西南学院中
46m25 +1.2田浦 秀哉(3)苅田中
56m24 +1.2清末 泰生(3)附属福岡中
66m21 +0.3阿久井強志(3)和白中
76m21 +1.4明神 隼斗(3)木屋瀬中
86m09 +1.3中山 侑大(3)羽犬塚中
95m96 +0.3横枕 壮(3)学業院中
105m93 +0.7占部 武(3)湯川中
115m92 +1.6山村 翔英(3)宮若東中
125m82 +1.8守口 恭平(3)志徳中
135m80 +1.5有田 蒼生(3)仲津中
145m79 +1.1里野 竜也(3)朝倉・甘木中
155m79 +0.2河野 隼人(3)学業院中
165m74 -0.9三宅 優斗(3)千代中
175m73 -0.4石川 智士(3)宮若西中
185m66 -0.1井上 卓登(3)福間東中
195m63 +0.7野上 且暉(3)飯塚鎮西中
205m58 -2.0小田 夏綺(3)槻田中
215m57 +0.8小松 辰哉(3)鞍手中
225m55 +1.7石田 真大(3)春日西中
235m54 +0.4原田 颯太(3)春日西中
245m54 +1.7小川 真尋(3)八女・南中
255m49 -0.2平塚 巧寛(3)守恒中
265m47 +0.8永野 拓海(3)比良松中
275m45 +0.2小川 隼弥(3)二日市中
285m41 +0.3柴田 侑磨(3)金武中
295m39 +0.8池田 良尉(3)瀬高中
305m29 -0.4井上 裕太(3)長峡中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m56 +0.5久富 大輝(3)金川中
213m44 +0.4立石明日風(3)西南学院中
313m10 +2.0山本 陸斗(3)槻田中
412m76 +0.8中村 璃来(3)春日西中
512m69 -0.4仲 伊織(3)立石中
612m52 -0.8石川 智士(3)宮若西中
712m40 +1.1井上 裕太(3)長峡中
812m27 +0.7澄川 明良(3)篠栗中
912m24 +0.4松本 浩尭(3)久・城南中
1012m19 +0.9大庭 慧士(3)高須中
1112m03 +1.5坂口 誠治(3)浅川中
1211m89 +0.8野口 奏太(3)金川中
1311m86 +0.6渡辺 悠太(3)穂波東中
1411m76 +1.6川上 和真(3)朝倉・甘木中
1511m75 +0.6守口 恭平(3)志徳中
1611m71 +0.7井上 卓登(3)福間東中
1711m71 +0.9明神 隼斗(3)木屋瀬中
1811m71 +0.9鐘ケ江尚哉(3)江南中
1911m59 +0.5宮下冴士朗(3)志免中
2011m48 +0.2西山 輝琉(3)内浜中
2111m42 +0.3小田 夏綺(3)槻田中
2211m40 -0.3坂井 勇翔(3)金武中
2311m32 +0.2橋本 智哉(3)志免中
2411m17 +0.9小林 弦英(3)宗像中央中
2511m14 -0.7小藤 陽生(3)明星中
2611m02 +0.2吉浦 一慧(3)下山門中
2710m94 +0.2永野 拓海(3)比良松中
2810m89 +1.1藤田 耀(3)飯塚第一中
2910m80 -0.3倉田 拓幸(3)西福岡中
3010m80 +1.8津村 澪樹(3)長峡中
3110m59 +1.6住吉 丈壱(3)行橋中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m59 NGR竹本 蓮(3)泉中
213m93友岡慎太郎(3)泉中
313m11宮本 晃汰(3)香椎第三中
412m38遠矢 陸人(3)筑紫野南中
512m31片山 徹弥(3)柳西中
612m20原田 直人(3)明星中
711m78福田 旺土(3)高取中
811m51城戸 晃晴(3)飯塚第一中
911m22赤﨑 拓郎(3)木屋瀬中
1011m19鈴木 麗生(3)津屋崎中
1111m15宮地 彪流(2)明星中
1211m00田中 天志(3)篠栗中
1310m99岩下 忠司(3)比良松中
1410m77澄川 明良(3)篠栗中
1510m74神田 一耀(2)横代中
1610m67大園 慶一(3)守恒中
1710m64菊地 龍馬(2)飯塚第一中
1810m60諫武 優希(3)鞍手中
1910m56川上 璃久(3)碓井中
2010m51佐田 翔真(3)江南中
2110m30戎 敬太郎(3)城西中
2210m30岩下 元就(3)西南学院中
239m98小佐々愛斗(3)二日市中
249m97片山 椋太(3)戸ノ上中
259m89德永 陽介(3)幸袋中
269m88マーティンレナード(3)松原中
279m88冨野 勇人(3)春日野中
289m38村山幸太郎(3)高宮中
299m07時本 聖太(3)長峡中
309m06矢田 幹雄(3)高取中
318m93工藤 有倖(3)田原中
328m77古賀 倫雄(3)瀬高中

2017 福島県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.32田中 愛美(1)筑後中
213.72富松 愛菜(1)三潴中
313.84日野 珠華(1)学業院中
414.03鈴木 聖菜(1)木屋瀬中
514.08松永 詩歩(1)上津役中
614.10金子 羽那(1)飯塚第二中
714.18瀬口 紀生(1)梅林中
814.41加藤 心愛(1)新津中

女子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.49岡島あゆな(1)羽犬塚中
213.66内尾 愛(1)霧丘中
313.72森田 愛来(1)三橋中
413.95兒島 宏夏(1)附属福岡中
514.01竹野内 舞(1)筑紫野南中
614.08森北 桜子(1)古賀北中
714.20松永 凜(1)席田中
814.46中島 心(1)田川鎮西中

女子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.51前田美結子(1)三国中
213.71野本 愛華(1)泉中
313.96山下 晴菜(1)香椎第三中
414.05篠崎 杏水(1)友泉中
514.08植野 美桜(1)沼中
614.09渋谷 萌衣(1)志免中
714.16平田 はな(1)平野中
814.37塩川 優茉(1)宮若西中

女子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
113.44龍 実由(1)大木中
213.78芳村瑠美奈(1)緑丘中
313.98三浦 梓(1)洞北中
414.03中川 海優(1)高取中
514.11石田 陽音(1)岡垣東中
614.15古里 梨乃(1)泉中
714.16伊藤 明鈴(1)平野中
814.65西嶋 美森(1)飯塚第二中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
113.07田中 愛美(1)筑後中
213.18前田美結子(1)三国中
313.24龍 実由(1)大木中
413.33森田 愛来(1)三橋中
513.41岡島あゆな(1)羽犬塚中
613.52富松 愛菜(1)三潴中
713.60野本 愛華(1)泉中
813.62内尾 愛(1)霧丘中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.90得能 玲那(2)西南学院中
213.00瀬川 咲新(2)中村学園女子中
313.03一ノ宮美優(2)志摩中
413.23寺田 理保(2)中原中
513.35髙井良彩喜(2)大木中
613.44堀 咲夢子(2)苅田中
713.54上田紗矢香(2)宮若東中
813.72石津 志乃(2)津屋崎中

女子2年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
113.11永見 友梨(2)香椎第2中
213.12播磨 美翔(2)柳西中
313.13葉マンディ梨(2)高宮中
413.53田中 心香(2)附属小倉中
513.64野口 美空(2)八女・西中
613.75真辺 美愛(2)篠栗中
713.84伊藤 愛伽(2)穂波東中

女子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.96重光 香穂(2)百道中
212.99杉山 玲奈(2)本城中
313.05古賀 友菜(2)大木中
413.39吉田 彩花(2)志徳中
513.44野添 葵(2)河東中
613.72田島 綾華(2)筑後北中
713.85清水 遥香(2)幸袋中

女子2年 100m 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
113.13高岡 亜生(2)中村学園女子中
213.38神﨑 真凛(2)飯塚鎮西中
313.46河野 愁星(2)苅田中
413.53井上 美羽(2)曽根中
513.58西田 真美(2)歴木中
613.83石井 那奈(2)平野中
714.04畑田 桜子(2)太宰府中
814.17井上さゆり(2)大・甘木中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.86得能 玲那(2)西南学院中
212.87瀬川 咲新(2)中村学園女子中
312.95杉山 玲奈(2)本城中
412.97重光 香穂(2)百道中
513.01高岡 亜生(2)中村学園女子中
613.02古賀 友菜(2)大木中
713.04一ノ宮美優(2)志摩中
813.14永見 友梨(2)香椎第2中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.83佐藤 愛海(3)柳西中
212.89井手 瑛(3)太宰府中
313.12江﨑さくら(3)瀬高中
413.26原田菜々子(3)西福岡中
513.29久保井さくら(3)飯塚第一中
613.43池辺 好美(3)志免東中
713.46久保 心花(3)中原中
813.69安陪 咲菜(3)比良松中

女子3年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.89末光 琴梨(3)百道中
213.17前田 凛(3)高取中
313.22伊藤 彩羅(3)思永中
413.26丹本 七緒(3)八児中
513.34小西 彩菜(3)志摩中
613.34蒲池 璃亜(3)広川中
713.57楠木 綾菜(3)新津中
813.62嶋田 桃子(3)鞍手中

女子3年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.90村岡 芽依(3)姪浜中
212.96合沢 実玲(3)内浜中
313.18服部 光(3)八女・南中
413.24山崎 海優(3)横代中
513.47原口 琴羽(3)学業院中
613.48松尾 桃花(3)赤中
713.91秋成 南歩(3)育徳館中

女子3年 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
112.79城戸 菜那(3)宅峰中
212.88川口里利可(3)下山門中
313.05熊谷 英(3)春日東中
413.21岡村 彩里(3)諏訪中
513.26岩下 莉夢(3)穂波東中
613.42林 穂佳(3)花尾中
713.47中村 咲(3)福間東中
813.95小栁 優杏(3)築城中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.33末光 琴梨(3)百道中
212.55村岡 芽依(3)姪浜中
312.57井手 瑛(3)太宰府中
412.67佐藤 愛海(3)柳西中
512.74城戸 菜那(3)宅峰中
612.89川口里利可(3)下山門中
712.94合沢 実玲(3)内浜中
813.07熊谷 英(3)春日東中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
126.02城戸 菜那(3)宅峰中
226.10合沢 実玲(3)内浜中
327.28杉山 玲奈(2)本城中
427.55丹本 七緒(3)八児中
527.58岡村 彩里(3)諏訪中
628.76川野 莉果(2)泉中

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
127.00川口里利可(3)下山門中
227.04稲田 亜衣(3)松原中
327.64嶋田 桃子(3)鞍手中
427.67木下 萌奈(3)三橋中
527.71林 穂佳(3)花尾中
627.94楠木 綾菜(3)新津中
728.11前田 莉緒(3)飯塚第二中
828.26野添 葵(2)河東中

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
126.05村岡 芽依(3)姪浜中
226.54江﨑さくら(3)瀬高中
327.37堀 咲夢子(2)苅田中
427.60松尾 桃花(3)赤中
527.73原口 琴羽(3)学業院中
627.75伊藤 彩羅(3)思永中
728.01河上 莉央(3)春日野中

女子 200m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
125.86佐藤 愛海(3)柳西中
226.72服部 光(3)八女・南中
326.91井手 瑛(3)太宰府中
426.97葉マンディ梨(2)高宮中
527.20原田菜々子(3)西福岡中
627.29久保井さくら(3)飯塚第一中
727.39渡邉 夏子(3)本城中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
125.54佐藤 愛海(3)柳西中
225.78村岡 芽依(3)姪浜中
325.78合沢 実玲(3)内浜中
426.10城戸 菜那(3)宅峰中
526.41江﨑さくら(3)瀬高中
626.52服部 光(3)八女・南中
726.62川口里利可(3)下山門中
827.26井手 瑛(3)太宰府中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.03戸田彩矢奈(1)浅川中
22:26.85多田 妃奈(1)新宮中
32:28.81甲斐 倖菜(1)花尾中
42:32.21原田 優菜(1)那珂中
52:33.51吉田 瑞希(1)壱岐中
62:34.39田中 風花(1)屏水中
72:34.64武田 七星(1)松原中
82:34.98永原由梨奈(1)金川中
92:35.42鶴田 愛子(1)城山中
102:38.03宮本 愛里(1)新津中
112:38.84仲村 麻由(1)穂波西中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.06庭瀬 沙耶(1)福岡城南中
22:27.27岩谷 侑奈(1)泉中
32:27.53白川 晴愛(1)江南中
42:28.54保楊枝乃綾(1)筑紫野南中
52:29.82高杢 光希(1)木屋瀬中
62:32.54内村 杏菜(1)沼中
72:32.76加来さくら(1)志免中
82:34.28髙山 幸美(1)玄洋中
92:35.46波多江美琴(1)穂波西中
102:41.61倉富彩夜花(1)田主丸中
112:44.95兵道 沙奈(1)飯塚第一中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.75尾形 実穂(1)筑邦西中
22:27.07永利 菜晴(1)本城中
32:27.74吉留 美桜(1)泉中
42:28.09山本 咲希(1)浅川中
52:30.93北川恵梨依(1)玄洋中
62:33.03伊藤 純茄(1)春日東中
72:33.52久保井きずな(1)飯塚第一中
82:35.27西谷 紀香(1)高取中
92:35.94五反田紗和(1)三国中
102:36.33羽江亜津紗(1)城山中

女子 1年800m 決勝

女子 1年800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.22戸田彩矢奈(1)浅川中
22:17.27庭瀬 沙耶(1)福岡城南中
32:24.84永利 菜晴(1)本城中
42:26.28尾形 実穂(1)筑邦西中
52:26.46白川 晴愛(1)江南中
62:26.59多田 妃奈(1)新宮中
72:26.69吉留 美桜(1)泉中
82:29.43岩谷 侑奈(1)泉中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.46田中 美優(2)橘中
22:22.33大久保有姫(2)壱岐中
32:22.56碓木 京(2)板櫃中
42:28.90太田 遥夏(2)福岡城南中
52:29.38柳瀬 友花(2)宝城中
62:29.56吉川 朱音(2)前原西中
72:29.58藤井 優茉(2)飯塚第一中
82:29.72奥田帆乃花(2)春日中
92:31.06安部 咲月(2)浅川中
102:32.79徳永 有紀(2)行橋中

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.56元木 紅葉(2)春日東中
22:21.77宮﨑 菜々(2)筑邦西中
32:22.98後藤 聖羅(2)飯塚鎮西中
42:24.57前田 紗良(2)友泉中
52:24.82河邉 乃愛(2)筑紫野南中
62:24.98渕上 日咲(2)浅川中
72:25.29田中 陽菜(2)湯川中
82:27.70古賀 陽花(2)平尾中
92:29.90吉野 祥子(2)北野中
102:30.71池主 茉弥(2)飯塚第一中
112:34.38奥野紗梨亞(2)新津中

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.82山口雅美子(2)筑紫野中
22:20.35竹内 瑞月(2)霧丘中
32:23.70古城名奈子(2)高宮中
42:26.58松尾 優里(2)香椎第2中
52:27.15岩﨑 智子(2)泉中
62:28.83明日山理子(2)粕屋東中
72:29.66古賀 恵(2)久・城南中
82:32.32石松 美咲(2)木屋瀬中
92:34.12髙石 萌々(2)小竹中
102:35.35佐々木鈴夏(2)浮羽中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.79田中 美優(2)橘中
22:17.00元木 紅葉(2)春日東中
32:18.39竹内 瑞月(2)霧丘中
42:23.96碓木 京(2)板櫃中
52:24.20宮﨑 菜々(2)筑邦西中
62:24.25後藤 聖羅(2)飯塚鎮西中
72:25.81大久保有姫(2)壱岐中
82:26.14山口雅美子(2)筑紫野中

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.61稲田 亜衣(3)松原中
22:18.93池田 朱里(3)大谷中
32:20.34植野菜々美(3)沼中
42:21.23豊久 麗(3)飯塚第二中
52:22.70岡部日向子(3)姪浜中
62:24.55中園 亜美(3)多々良中
72:26.19田中 亜美(3)八女・南中
82:27.11今泉 優唯(3)前原中
92:27.66山本 杏奈(3)須恵東中
102:29.54北﨑日陽里(3)嘉穂附属中
112:35.14畠山 春菜(3)築城中

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.33藤江 愛奈(3)篠栗中
22:18.52梅﨑 可愛(3)姪浜中
32:21.44吉田 純(3)上津役中
42:23.78大坪 沙代(3)夜須中
52:24.83髙橋 美凪(3)長尾中
62:25.26橋本 玲菜(3)水巻中
72:25.35乙守 歩美(3)粕屋東中
82:26.70前田 莉緒(3)飯塚第二中
92:27.32川浪 萌香(3)曽根中
102:28.35宮路 紗暢(3)宮ノ陣中
112:49.25梅津 七翠(3)泉中

女子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.13中尾 伽音(3)本城中
22:23.44上村 百桃(3)日の里中
32:26.60坂口 綾音(3)穂波東中
42:27.19原﨑 杏奈(3)柳城中
52:27.25木原 未夢(3)平野中
62:27.90川上 望華(3)横代中
72:28.17吉田 千恵(3)志賀中
82:29.05樋口 真子(3)城西中
92:29.18則松 萌(3)泉中
102:30.76倉永こゆき(3)白光中

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:10.76 NGR稲田 亜衣(3)松原中
22:17.70植野菜々美(3)沼中
32:17.94池田 朱里(3)大谷中
42:18.49藤江 愛奈(3)篠栗中
52:18.95中尾 伽音(3)本城中
62:19.49豊久 麗(3)飯塚第二中
72:21.07上村 百桃(3)日の里中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.29竹内 瑞月(2)霧丘中
24:49.77舟越 実希(2)曽根中
34:51.12高田 陽織(3)沼中
44:54.00河野 涼香(3)下山門中
54:54.64下村日奈子(3)宇美中
64:56.83藤江 愛奈(3)篠栗中
74:57.43濵本 玲衣(2)姪浜中
84:57.46深見 千遥(2)香椎第2中
95:01.57宮﨑 菜々(2)筑邦西中
105:01.92奥田帆乃花(2)春日中
115:06.08田中 亜美(3)八女・南中
125:09.81鬼塚 沙奈(3)飯塚第一中
135:12.29宮路 紗暢(3)宮ノ陣中
145:12.74橋本 玲菜(3)水巻中
155:18.04奥野紗梨亞(2)新津中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:39.96藤岡 加梨(3)浅川中
24:41.06元木 紅葉(2)春日東中
34:41.17池田 朱里(3)大谷中
44:41.69梅﨑 可愛(3)姪浜中
54:45.42市川 碧花(2)福岡城南中
64:47.50岩﨑 智子(2)泉中
74:48.61豊久 麗(3)飯塚第二中
84:49.43大坪 沙代(3)夜須中
94:50.69永吉 真織(3)守恒中
104:53.61上村 百桃(3)日の里中
114:54.17酒井 美玖(3)福島中
124:55.11山田 萌恵(3)元岡中
134:55.51坂口 綾音(3)穂波東中
144:56.60乙守 歩美(3)粕屋東中
154:59.55吉野 祥子(2)北野中
165:04.69北﨑日陽里(3)嘉穂附属中

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
112.19得能 玲那(2)西南学院中
212.50宮﨑 美咲(2)志免東中
312.80吉田 彩花(2)志徳中
412.99森光 遥加(2)高宮中
513.13西村 美優(2)志免中
613.20末﨑みこと(2)苅田中
713.43伊藤 凜(2)諏訪中
814.26山本 美桜(2)宮若東中

女子低学年 80mH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.16 NGR大串 萌寧(2)附属福岡中
212.86平野 光咲(2)横代中
312.93古惠良祥智(2)西南学院中
413.00倉掛結依菜(2)大野中
513.00瀧上夢梨亜(2)久・城南中
613.41有迫 詩真(2)飯塚第一中
713.56石橋ほのか(2)泉中
814.25松藤 未侑(1)柳南中

女子低学年 80mH 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.67田中 心香(2)附属小倉中
212.75永見 理紗(2)香椎第2中
313.33山口 紅梨(2)志免中
413.34野原 紗奈(2)大・田隈中
513.47出田 彩恵(2)穴生中
613.67伊藤 愛伽(2)穂波東中
713.78藤田 真唯(2)粕屋東中

女子低学年 80mH 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
112.79野本 愛華(1)泉中
212.86伊藤 梨歩(2)花尾中
313.43永山 久乃(2)姪浜中
413.45大崎みなみ(2)那珂川北中
513.57森本 愛子(2)志徳中
613.84井上 心愛(2)水巻中
713.96森元 里歩(2)穂波東中
814.01山﨑 望帆(2)立石中

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.19大串 萌寧(2)附属福岡中
212.20得能 玲那(2)西南学院中
312.36田中 心香(2)附属小倉中
412.57宮﨑 美咲(2)志免東中
512.68吉田 彩花(2)志徳中
612.79野本 愛華(1)泉中
712.99伊藤 梨歩(2)花尾中
813.18永見 理紗(2)香椎第2中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.30伊藤 彩香(3)霧丘中
214.85後藤 紗衣(3)西南学院中
314.90久古 那妃(3)中原中
414.94岡橋 小雪(3)長丘中
515.02渡邉恵理香(3)飯塚第一中
615.32熊谷 英(3)春日東中
715.33森 優依花(3)久・城南中
815.51尾坂 はな(3)原北中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.58河野 愁星(2)
斎藤 詩音(1)
綾部奈々乃(1)
堀 咲夢子(2)
苅田中
253.42古賀 月渚(2)
泉 双葉(1)
入江 奈央(1)
和久利菜桜(2)
城山中
353.52小椎尾 華(2)
永野莉々果(1)
久間 珠晏(1)
山下さやか(2)
広川中
454.14田澤 広佳(2)
佐野日茉梨(1)
鈴木 聖菜(1)
石松 美咲(2)
木屋瀬中
554.51藤本 絢弓(2)
中川 海優(1)
松原 葵(1)
曽根崎菜月(2)
高取中
654.92永留 百恵(2)
兒島 宏夏(1)
漢 美桜子(1)
中尾 芳香(2)
附属福岡中
756.45大田希美華(2)
阿南 唯生(1)
長尾さくら(1)
野上 真瑚(2)
二瀬中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.24 NGR髙井良彩喜(2)
長尾ひなた(1)
龍 実由(1)
古賀 友菜(2)
大木中
253.48木宮 麻琴(2)
杉本莉々香(1)
大森 美奈(1)
栗原 加奈(2)
浅川中
353.86川添野々香(2)
日野 珠華(1)
藤嶋 さや(1)
宮﨑 舞(2)
学業院中
453.94岡本 千遼(2)
村上香衣子(1)
松浦 愛優(1)
牟田 希美(2)
中原中
554.21大屋 美奈(2)
白水 春香(1)
迫本 葉月(1)
野垣 葵衣(2)
原北中
654.96船引あか根(2)
明日山結月(1)
津田みずき(1)
永山 久乃(2)
姪浜中
756.49田中 白雪(2)
西垣内美咲(1)
赤木 美優(1)
荒井 常歌(2)
穂波東中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.98轟 絵美留(2)
川﨑 心羽(1)
轟 美知留(1)
荒木 琴弓(2)
荒木中
254.46田中 文(2)
藤 史月(1)
清松布成実(1)
古惠良祥智(2)
西南学院中
354.60矢野ゆき菜(2)
平田 はな(1)
伊藤 明鈴(1)
松井 咲稀(2)
平野中
454.90上畑優璃弥(2)
中村 杏香(1)
中島 夢香(1)
富田 星葉(2)
白光中
555.76鍋田日凪田(2)
津山鈴々香(1)
山下 華穂(1)
岡本 優花(2)
春日南中
655.91福間 奈美(2)
久保井きずな(1)
宮田 羽未(1)
池主 茉弥(2)
飯塚第一中
756.04木村 乙羽(2)
野田 千裕(1)
後藤 奈々(1)
出田 彩恵(2)
穴生中
81:00.55我毛 愛珠(2)
本城 智依(1)
井上 李葵(2)
中上 莉子(1)
築城中

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
153.29石橋ほのか(2)
野本 愛華(1)
古里 梨乃(1)
川野 莉果(2)
泉中
253.98濱上 佳乃(2)
芳村瑠美奈(1)
吉田 理紗(1)
杉崎 由奈(2)
緑丘中
354.13植野 彩花(2)
植野 美桜(1)
越智あずさ(1)
福田穂乃花(2)
沼中
454.18末永 渚(2)
町本 花乃(1)
江﨑 詩真(1)
古賀あいの(2)
柳城中
555.05藤島ひなた(2)
利田 実咲(1)
堤 鈴夏(1)
水ノ江 花(2)
野間中
655.44原 優奈(2)
和田 葵衣(1)
渋谷 萌衣(1)
御厨 祐貴(2)
志免中
755.93田代 朱里(2)
金子 羽那(1)
西嶋 美森(1)
伊藤 世愛(2)
飯塚第二中
856.42山本 美桜(2)
野田 怜花(1)
阪井 汐里(1)
上田紗矢香(2)
宮若東中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

2017福岡県中学陸上大会『低女子4×100mR 決勝』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位記録選手所属
150.93 NGR髙井良彩喜(2)
長尾ひなた(1)
龍 実由(1)
古賀 友菜(2)
大木中
252.15河野 愁星(2)
斎藤 詩音(1)
綾部奈々乃(1)
堀 咲夢子(2)
苅田中
352.49石橋ほのか(2)
野本 愛華(1)
古里 梨乃(1)
川野 莉果(2)
泉中
452.98木宮 麻琴(2)
杉本莉々香(1)
大森 美奈(1)
栗原 加奈(2)
浅川中
553.19川添野々香(2)
日野 珠華(1)
藤嶋 さや(1)
宮﨑 舞(2)
学業院中
653.19轟 絵美留(2)
川﨑 心羽(1)
轟 美知留(1)
荒木 琴弓(2)
荒木中
753.55古賀 月渚(2)
泉 双葉(1)
入江 奈央(1)
和久利菜桜(2)
城山中
853.97小椎尾 華(2)
永野莉々果(1)
久間 珠晏(1)
山下さやか(2)
広川中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.97吉田 蘭乃(3)
菅野 梓乃(3)
柴田 華奈(3)
奥 すみれ(2)
城西中
251.17月形 文乃(3)
四辻 佳乃(2)
一ノ宮美優(2)
小西 彩菜(3)
志摩中
351.23上田 朱夏(3)
佐藤 愛海(3)
中山田愛純(3)
播磨 美翔(2)
柳西中
452.16森口七菜子(3)
國分 海帆(3)
原田 怜奈(2)
吉田 彩花(2)
志徳中
552.48先本 音羽(3)
中村 彩華(2)
横溝智央里(3)
岡村 彩里(3)
諏訪中
652.54火山 咲葉(3)
石井 那奈(2)
中尾 優花(2)
中塚愛絵里(3)
平野中
752.89白金 想(2)
岩下 莉夢(3)
伊藤 愛伽(2)
篠原ありす(3)
穂波東中
854.52白石 はな(3)
小栁 優杏(3)
中野あやか(3)
塩田 星(2)
築城中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.10高橋 沙和(3)
重光 香穂(2)
瀧口 友美(3)
末光 琴梨(3)
百道中
250.83百原ひかる(3)
玉木 莉子(3)
星野 恵(2)
田中 愛生(3)
二島中
351.43古見 智子(3)
久保井さくら(3)
久家 千明(3)
渡邉恵理香(3)
飯塚第一中
451.68古賀 朋花(3)
袴田 愛可(3)
安元 菜南(3)
原口 琴羽(3)
学業院中
552.78関 花奈乃(2)
平田 唯花(3)
西村海珠妃(3)
兒島 優衣(3)
大野東中
653.13宮﨑 未夢(3)
野原 紗奈(2)
江﨑 未空(3)
浦 彩乃(3)
大・田隈中
757.39古井 里得(2)
前田 紗穂(3)
岡元 愛梨(2)
森岡 愛那(3)
宮若西中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.23深谷 華蓮(2)
桑山 理子(3)
後藤 紗衣(3)
得能 玲那(2)
西南学院中
251.07小畑ヒカル(3)
三船 結理(2)
小村 愛(3)
田中 心香(2)
附属小倉中
351.19後藤恵理名(3)
木下 萌奈(3)
後藤須美佳(3)
森田 愛来(1)
三橋中
451.21児玉 志月(3)
永見 友梨(2)
永見 理紗(2)
紀井 虹穂(3)
香椎第2中
552.83弓削陽菜乃(3)
山崎美菜子(3)
山口 千尋(3)
蒲池 璃亜(3)
広川中
652.93山内 胡桃(3)
市尾 彩笑(3)
吉岡 唯(3)
松本 小花(3)
那珂川南中
753.17足立 南弥(2)
神﨑 真凛(2)
後藤 聖羅(2)
木本美衣奈(3)
飯塚鎮西中
855.67波多野 雅(2)
中村由希子(3)
池上 純可(3)
川上ももこ(3)
泉中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.11田島 美春(2)
久古 那妃(3)
寺田 理保(2)
久保 心花(3)
中原中
250.72藤井 美羽(3)
塚原亜希子(3)
寺田 葵(3)
村岡 芽依(3)
姪浜中
352.02多田 桃菜(3)
森 奈々香(3)
ルパージュミレーユ(3)
安永 彩未(2)
浅川中
452.42北原 花恋(2)
井上 華梨(3)
江﨑 雅(3)
岡島あゆな(1)
羽犬塚中
553.04小田 未怜(2)
小笠原色虹(2)
吉岡湖々乃(3)
河上 莉央(3)
春日野中
654.61江崎 心晴(3)
天本 りお(2)
村田 実来(3)
篠崎 直美(3)
直方第二中
754.65徳永 有紀(2)
田村 若奈(3)
岩本 麗(3)
上川 めい(2)
行橋中
859.62佐田茉莉矢(3)
阿津坂 優(3)
西田 真美(2)
中元 穗佳(3)
歴木中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

2017福岡県中学陸上大会『共通女子4×100mR 決勝』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位記録選手所属
149.53高橋 沙和(3)
重光 香穂(2)
瀧口 友美(3)
末光 琴梨(3)
百道中
249.95深谷 華蓮(2)
桑山 理子(3)
後藤 紗衣(3)
得能 玲那(2)
西南学院中
350.19田島 美春(2)
久古 那妃(3)
寺田 理保(2)
久保 心花(3)
中原中
450.44月形 文乃(3)
四辻 佳乃(2)
一ノ宮美優(2)
小西 彩菜(3)
志摩中
550.59吉田 蘭乃(3)
菅野 梓乃(3)
柴田 華奈(3)
奥 すみれ(2)
城西中
650.88藤井 美羽(3)
塚原亜希子(3)
寺田 葵(3)
村岡 芽依(3)
姪浜中
751.01百原ひかる(3)
玉木 莉子(3)
星野 恵(2)
田中 愛生(3)
二島中
851.12小畑ヒカル(3)
三船 結理(2)
小村 愛(3)
田中 心香(2)
附属小倉中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54古田 希実(2)香椎第2中
21m54石井 那奈(2)平野中
31m54堀 愛音(3)福間中
41m51森口七菜子(3)志徳中
51m48小代 楓乃(3)大・甘木中
61m45松尾 美咲(3)玄洋中
61m45川添日華理(3)柳城中
61m45谷川 純菜(2)明星中
91m45仮屋 明里(3)水巻南中
101m45鈴木 真凜(2)浅川中
111m45向 友梨菜(3)熊西中
121m45永利 優衣(3)宝城中
131m45久家 千明(3)飯塚第一中
141m40永沼 千佳(3)黒崎中
141m40宮﨑 美咲(2)志免東中
141m40古賀あいの(2)柳城中
171m40清水菜々子(2)金武中
181m40中嶋 海結(3)二瀬中
181m40秋貞ひかり(3)津屋崎中
201m40安藤みのり(2)飯塚第二中
211m40谷口 そら(2)鞍手中
221m40矢上 碧(3)柳西中
231m40上原 里菜(3)城山中
241m35山口 明里(3)江南中
241m35佐藤 美月(2)金武中
261m35稲吉 里胡(3)友泉中
271m35中田 杏(2)友泉中
271m35曾田 裕香(3)思永中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m48 +0.3小村 愛(3)附属小倉中
25m23 +0.9丸山 華凛(3)高牟礼中
35m21 -0.2紀井 虹穂(3)香椎第2中
45m19 +0.5岩下 莉夢(3)穂波東中
55m10 +0.0高岡 亜生(2)中村学園女子中
65m03 -0.4中尾 優花(2)平野中
74m98 +0.2橋口 采音(3)宇美南中
84m98 +0.2小坂望紗記(3)幸袋中
94m94 +0.5須賀 菜月(3)原北中
104m89 -0.5伊藤 夢乃(3)槻田中
114m86 -0.1渡久地伶奈(3)多々良中
124m83 +1.5桑山 理子(3)西南学院中
134m81 +0.7小坂 玲奈(3)枝光台中
144m80 +0.7阿津坂 優(3)歴木中
154m80 -0.4河野 愁星(2)苅田中
164m75 -0.7七條 来夢(3)牟田山中
174m74 +0.3秋成 南歩(3)育徳館中
184m68 +1.2小畑ヒカル(3)附属小倉中
194m68 -0.3尾形 奈桜(2)岡垣東中
204m66 -0.2轟 絵美留(2)荒木中
214m64 +0.2萩尾佑理奈(3)二日市中
224m63 -0.6有山 英里(3)福岡女学院中
234m60 +0.8樋口 美桜(2)守恒中
244m53 +0.3岸 天音(3)新宮中
254m52 +1.1瀬戸口芽衣(3)明星中
264m51 +0.4古賀 朋花(3)学業院中
274m50 +0.8細間 怜菜(3)香月中
284m45 +0.3古川 碧(3)飯塚第一中
294m45 +0.2片渕 亜美(2)粕屋東中
304m30 -0.2藤野 心彩(3)宮ノ陣中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m27宮﨑 彩乃(3)花尾中
212m17中堀 水葵(3)苅田中
311m87古川のどか(3)和白中
411m46中村 江里(3)宮ノ陣中
411m46四辻 佳乃(2)志摩中
611m10白金 想(2)穂波東中
711m05関 優那(3)宮ノ陣中
811m00川﨑 絢海(3)花尾中
910m95中尾 彩那(2)熊西中
1010m90安部妃奈乃(2)板櫃中
1110m82大石 愛果(3)荒木中
1210m69八坂 双葉(3)霧丘中
1310m62丸山こころ(2)泉中
1410m39江藤 友美(3)比良松中
1510m38鹿毛邑嬉乃(3)那珂中
1610m36松井 舞奈(3)二瀬中
1710m32釜井 小春(3)宅峰中
1810m14有田 梨亜(3)前原中
1910m10前間 璃星(3)二日市中
209m95木本美衣奈(3)飯塚鎮西中
219m72前田 麗奈(3)和白中
229m71村上 花音(3)志摩中
239m51吉岡 麗奈(3)那珂中
249m14深田 安里(3)日の里中
259m08八谷 偲乃(3)方城中
259m08中野あやか(3)築城中
279m06福澤 優里(3)那珂川南中
279m06松永 茉里(3)穂波東中
279m06吉田 遙華(3)立石中
308m99井上 愛彩(2)長丘中
318m92清原小百合(3)百道中
328m82武藤かなえ(3)高須中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました