【第44回 大分県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 大分県中学校新人陸上競技大会
(2018年9月29日)

画像

第44回 大分県中学校新人陸上競技大会が2018年9月29日 (土) 、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 大分県中学校新人 結果・速報

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 関 大樹(1) 朝日中 (別府)
2 13.29 柳口 蓮(1) 稙田中 (大分)
3 14.12 弘中 月翔(1) 坂ノ市中 (大分)
4 14.36 日隈 千寛(1) 三隈中 (日田)
5 14.62 山本 啓人(1) 城北中 (中津)
6 14.90 志賀 力都(1) 城南中 (大分)
7 15.14 野上 俊希(1) 高田中 (豊後高田)
8 17.39 後藤 純太(1) 城東中 (大分)
DNS 佐藤 泰成(1) 東部中 (日田)

男子1年 100m 決勝2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 赤峰 儀兆(1) 稙田東中 (大分)
2 13.26 鈴木 優樹(1) 日出中 (速見)
3 13.38 後藤 広大(1) 大東中 (大分)
4 13.54 川野 颯大(1) 昭和中 (佐伯)
5 13.97 大石 和弥(1) 西部中 (宇佐)
6 14.03 神野 想来(1) 鶴谷中 (佐伯)
7 14.14 安達 洋人(1) 鶴見台中 (別府)
8 14.34 猪股 惺央(1) 竹田中 (竹田)
9 14.75 佐藤 煌(1) 緑ヶ丘中 (中津)

男子1年 100m 決勝3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 本田 康太(1) 山の手中 (別府)
2 13.60 上島 仁(1) 竹田中 (竹田)
3 13.90 安部 俊輔(1) 挾間中 (由布)
4 13.97 桃園 士輝(1) 大在中 (大分)
5 14.11 岩尾 拓紀(1) 山香中 (杵築)
6 14.13 濵田 誠也(1) 鶴谷中 (佐伯)
7 14.76 江河 宇彦(1) 西部中 (宇佐)
8 14.76 大西 康介(1) 城北中 (中津)
9 15.21 多田 壮史朗(1) 朝日中 (別府)

男子1年 100m 決勝4組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 宮崎 翔太(1) 三隈中 (日田)
2 13.18 渡邉 将大(1) 鶴谷中 (佐伯)
3 13.28 村田 晴(1) 西中 (臼杵)
4 14.03 中山 澪(1) 安岐中 (国東)
5 14.30 衛藤 慈(1) 稙田東中 (大分)
6 15.28 長松 幹大(1) 竹田中 (竹田)
7 15.42 佐藤 海理(1) 鶴見台中 (別府)
8 16.47 寺司 明(1) 宇佐中 (宇佐)
DNS 綾部 考晟(1) 南大分中 (大分)

男子1年 100m 決勝5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 坂本 一樹(1) 米水津中 (佐伯)
2 13.33 今永 大空(1) 城北中 (中津)
3 13.74 髙木 煌之介(1) 東部中 (日田)
4 13.88 奥田 光翔(1) 高田中 (豊後高田)
5 13.95 谷口 義直(1) 稙田南中 (大分)
6 14.19 中根 新(1) 杵築中 (杵築)
7 14.30 谷川 優介(1) 北中 (臼杵)
8 15.02 河野 颯人(1) 日出中 (速見)
9 16.27 松垣 将太(1) 西部中 (宇佐)

男子1年 100m 決勝6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 荒川 優季(1) 坂ノ市中 (大分)
2 13.10 仙川 晃聖(1) 山香中 (杵築)
3 13.50 久富 悠翔(1) 大在中 (大分)
4 13.57 宇野 桜次郎(1) 大東中 (大分)
5 13.70 後藤 聖(1) 佐伯城南中 (佐伯)
6 14.21 出納 優響(1) 昭和中 (佐伯)
7 14.26 石井 大和(1) 鶴崎中 (大分)
8 14.91 大﨑 愁音(1) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNS 工藤 陸(1) 北部中 (別府)

男子1年 100m 決勝7組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 岩男 昇空(1) 稙田中 (大分)
2 13.18 角熊 泰地(1) 鶴崎中 (大分)
3 13.45 秦 明日夏(1) 南大分中 (大分)
4 14.13 岡田 侑真(1) 上野ヶ丘中 (大分)
5 14.93 北山 陽稀(1) 西中 (臼杵)
6 15.70 大石 一樹(1) 南石垣 (別府)
7 15.83 大田 虹青(1) 中津中 (中津)
DNS 衞藤 煌史(1) 三重中 (豊後大野)
DNS 遠塚 椋太(1) 城南中 (大分)

男子1年 100m 決勝8組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 河野 隆之介(1) 城東中 (大分)
2 12.94 林 竜之心(1) 東中津中 (中津)
3 12.97 亀井 大翔(1) 西中 (臼杵)
4 14.09 横田 大典(1) 坂ノ市中 (大分)
5 14.14 栁井 雅友(1) 挾間中 (由布)
6 14.53 秋國 芯太(1) 上野ヶ丘中 (大分)
7 14.67 阿部 叶稟(1) 青山中 (別府)
8 15.72 久米 晴斗(1) 佐伯城南中 (佐伯)
9 16.31 漆間 将希(1) 王子中 (大分)

男子1年 100m 決勝9組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 平田 泰信(1) 上野ヶ丘中 (大分)
2 13.00 中原 楓稀(1) 緑陽中 (玖珠)
3 13.53 児玉 航舵(1) 東雲中 (佐伯)
4 13.84 関屋 翔吾(1) 明野中 (大分)
5 14.43 堀 大和(1) 緑ヶ丘中 (中津)
6 14.77 黒田 知暉(1) 高田中 (豊後高田)
7 15.52 根之木 克哉(1) 佐伯城南中 (佐伯)
8 19.19 宮本 武蔵(1) 中津支援 (中津)
DNS 須浦 宗太(1) 賀来中 (大分)

男子1年 100m 決勝10組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 佐藤 凛汰朗(1) 王子中 (大分)
2 13.17 星 玲凰(1) 城東中 (大分)
3 13.45 井上 俊(1) 山の手中 (別府)
4 13.66 大黒 晴希(1) 日出中 (速見)
5 14.22 國吉 克真(1) 明野中 (大分)
6 14.30 大平原 聖那(1) 東中津中 (中津)
7 14.39 藤原 和史(1) 城南中 (大分)
8 14.71 一ノ宮 惇生(1) 三隈中 (日田)
9 15.24 加藤 光(1) 第二中 (津久見)

男子1年 100m 決勝11組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 金本 凌弥(1) 鶴崎中 (大分)
2 13.19 中川 璃矩(1) 稙田中 (大分)
3 13.45 薬師寺 優太(1) 大在中 (大分)
4 14.26 渡辺 飛龍(1) 鶴見台中 (別府)
5 14.59 福田 友也(1) 安岐中 (国東)
6 16.47 髙野 艶来(1) 北中 (臼杵)
7 20.00 森 竜馬(1) 南石垣 (別府)
DNS 安心院 大渡(1) 中部中 (別府)
DNS 藤野 元(1) 野津中 (臼杵)

男子1年 100m 決勝12組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 阿部 廉(1) 碩田学園 (大分)
2 13.85 藤原 優也(1) 中津中 (中津)
3 13.91 坂本 翔琉(1) 安心院中 (宇佐)
4 14.20 木本 海(1) 野津中 (臼杵)
5 14.41 高橋 朋樹(1) 杵築中 (杵築)
6 14.94 榧木 大輔(1) 賀来中 (大分)
7 15.03 山添 家生(1) 第二中 (津久見)
DNS 越海 翔太(1) 宗近中 (杵築)
DNS 但馬 涼介(1) 吉野中 (大分)

男子1年 100m 決勝13組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 江藤 明輝(1) 緑ヶ丘中 (中津)
2 13.08 遠藤 優斗(1) 南大分中 (大分)
3 13.66 松原 巧(1) 稙田東中 (大分)
4 13.77 濱野 風雅(1) 大東中 (大分)
5 13.88 中津留 蓮(1) 明野中 (大分)
6 14.76 加茂川 竜生(1) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNS 佐藤 凜空(1) 北部中 (別府)
DNS 土師 康生(1) 山香中 (杵築)
DNS 小島 蕾輝(1) 挾間中 (由布)

男子1年 100m 決勝14組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 河合 敏斗(1) 昭和中 (佐伯)
2 13.74 井上 悠(1) 山の手中 (別府)
3 14.47 中村 優斗(1) 東部中 (日田)
4 14.66 藤川 柊星(1) 蒲江翔南中 (佐伯)
5 15.79 安東 春弥(1) 北中 (臼杵)
6 17.14 山本 宗明(1) 稙田南中 (大分)
DNS 村上 周太朗(1) 朝日中 (別府)
DNS 橋本 琉衣(1) 安心院中 (宇佐)
DNS 白根 新大(1) 野津中 (臼杵)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 河野 風大(2) 南大分中 (大分)
2 12.70 後藤 叶萌(2) 鶴崎中 (大分)
3 12.79 佐藤 悠貴(2) 山の手中 (別府)
4 13.21 仲矢 遼人(2) 佐伯城南中 (佐伯)
5 13.40 相馬 虎太郎(2) 吉野中 (大分)
6 14.06 川野 磨矢(2) 山香中 (杵築)
DNS 吉田 大晃(2) 西中 (臼杵)
DNS 岩間 慶太(2) 上野ヶ丘中 (大分)
DNS 林 浩太郎(2) 城北中 (中津)

男子2年 100m 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 坂元 光(2) 安岐中 (国東)
2 12.54 江藤 陽輝(2) 城東中 (大分)
3 12.84 竹本 健二(2) 杵築中 (杵築)
4 12.91 木村 優二朗(2) 山香中 (杵築)
5 13.43 大塚 恒輝(2) 日出中 (速見)
6 13.46 前原 陽(2) 大東中 (大分)
7 14.51 栗林 誠(2) 中津支援 (中津)
8 14.57 西原 伊久磨(2) 高田中 (豊後高田)
DNS 渡邊 隼大(2) 彦陽中 (佐伯)

男子2年 100m 決勝3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 江子 比波恭(2) 南大分中 (大分)
2 12.73 河野 流聖(2) 明野中 (大分)
3 12.97 堀 勇太(2) 大在中 (大分)
4 13.16 姫野 蒼介(2) 稙田東中 (大分)
5 13.43 本村 奏汰(2) 日出中 (速見)
6 13.49 竹下 覚(2) 滝尾中 (大分)
7 13.75 大塚 隆生(2) 高田中 (豊後高田)
8 14.94 渡辺 龍(2) 挾間中 (由布)
DNS 中塚 天斗(2) 蒲江翔南中 (佐伯)

男子2年 100m 決勝4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 井元 楓(2) 滝尾中 (大分)
2 12.89 河越 心汰(2) 大在中 (大分)
3 12.91 玉井 達也(2) 中部中 (別府)
4 13.43 中野 向瑛(2) 安心院中 (宇佐)
5 13.48 田口 優斗(2) 城南中 (大分)
6 13.62 佐藤 祐真(2) 緑陽中 (玖珠)
7 13.71 濱田 蒼大(2) 王子中 (大分)
8 14.75 豊田 源己(2) 日出中 (速見)
9 15.00 峯野 桂太(2) 朝日中 (別府)

男子2年 100m 決勝5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 狹間 夢翔(2) 昭和中 (佐伯)
2 12.55 坂本 劉統(2) 鶴崎中 (大分)
3 13.01 森 耀平(2) 北部中 (別府)
4 13.19 川野 優陽(2) 佐伯城南中 (佐伯)
5 13.26 植山 和樹(2) 東中津中 (中津)
6 13.35 宗野 優輝(2) 鶴見台中 (別府)
7 14.09 井本 樹利(2) 王子中 (大分)
8 14.29 梅津 匠太郎(2) 北中 (臼杵)
9 14.95 谷矢 寛明(2) 大分西中 (大分)

男子2年 100m 決勝6組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 山口 颯太(2) 稙田西中 (大分)
2 12.68 福地 怜央(2) 南大分中 (大分)
3 12.80 安東 照真(2) 稙田中 (大分)
4 13.41 藤原 信乃(2) 中津中 (中津)
5 13.46 矢野 勘太(2) 安心院中 (宇佐)
6 13.53 中山 緑桜(2) 稙田南中 (大分)
7 13.93 中島 彩翔(2) 野津中 (臼杵)
8 14.65 森重 康生(2) 城南中 (大分)
9 18.47 上野 一朗(2) 南石垣 (別府)

男子2年 100m 決勝7組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 堀 隼太朗(2) 坂ノ市中 (大分)
2 12.50 稲益 颯太(2) 稙田東中 (大分)
3 12.69 塩谷 憲柱(2) 高田中 (豊後高田)
4 12.88 佐藤 舜晟(2) 緑ヶ丘中 (中津)
5 13.04 宮本 星哉(2) 安心院中 (宇佐)
6 13.51 山本 一誠(2) 吉野中 (大分)
7 14.02 秋吉 光騎(2) 三隈中 (日田)
8 14.22 千財 悠雅(2) 西部中 (宇佐)
9 14.56 石田 昂輝(2) 中津中 (中津)

男子2年 100m 決勝8組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 富川 颯真(2) 挾間中 (由布)
2 12.45 古城 遥斗(2) 稙田中 (大分)
3 12.79 三重野 光平(2) 鶴崎中 (大分)
4 13.10 森竹 巧(2) 稙田西中 (大分)
5 13.87 山口 隼虎(2) 緑ヶ丘中 (中津)
6 14.21 井野 雄斗(2) 竹田南部中 (竹田)
7 14.29 東保 颯志(2) 坂ノ市中 (大分)
8 15.10 竹尾 琉希(2) 吉野中 (大分)
DNS 新家 青空(2) 城北中 (中津)

男子2年 100m 決勝9組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 古川 雄大(2) 昭和中 (佐伯)
2 12.63 後藤 諒大(2) 中部中 (別府)
3 12.93 酒井 響生(2) 山香中 (杵築)
4 13.16 釘宮 加維(2) 稙田中 (大分)
5 13.36 加藤 雄大(2) 挾間中 (由布)
6 13.40 大井 遼太郎(2) 城北中 (中津)
7 13.61 井戸田 信(2) 碩田学園 (大分)
8 14.30 麻生 瑛太(2) 大在中 (大分)
9 14.86 藤沢 大弥(2) 上野ヶ丘中 (大分)

男子2年 100m 決勝10組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 若菜 遙人(2) 稙田東中 (大分)
2 12.67 喜讀 天(2) 城東中 (大分)
3 12.73 佐藤 慧(2) 鶴谷中 (佐伯)
4 13.18 尾口 郁翔(2) 緑ヶ丘中 (中津)
5 13.43 前田 隼(2) 安岐中 (国東)
6 14.07 友永 光一(2) 城南中 (大分)
7 14.32 辻田 隼(2) 鶴見台中 (別府)
8 17.19 青山 聖羅(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNF 小深田 悠希(2) 坂ノ市中 (大分)

男子2年 100m 決勝11組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 首藤 倖(2) 滝尾中 (大分)
2 12.43 平松 空大(2) 中部中 (別府)
3 12.50 宗安 幸誠(2) 安岐中 (国東)
4 12.82 指原 雅紀(2) 城東中 (大分)
5 13.24 園田 漣(2) 明野中 (大分)
6 13.45 山崎 翔世(2) 中津中 (中津)
7 13.47 渡辺 春(2) 碩田学園 (大分)
8 14.43 大石 敏登(2) 昭和中 (佐伯)
9 15.01 日隈 香佑(2) 鶴見台中 (別府)

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 狹間 夢翔(2) 昭和中 (佐伯)
2 24.26 平田 泰信(1) 上野ヶ丘中 (大分)
3 24.80 富川 颯真(2) 挾間中 (由布)
4 24.89 平松 空大(2) 中部中 (別府)
5 25.44 古川 雄大(2) 昭和中 (佐伯)
6 25.71 安東 照真(2) 稙田中 (大分)
DNS 坂本 一樹(1) 米水津中 (佐伯)
DNS 吉田 光希(2) 滝尾中 (大分)
DNS 新名 秀馬(2) 滝尾中 (大分)

男子共通 200m 決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 関 大樹(1) 朝日中 (別府)
2 25.18 宇都宮 直日(2) 安岐中 (国東)
3 25.76 河野 流聖(2) 明野中 (大分)
4 25.81 喜讀 天(2) 城東中 (大分)
5 25.81 若菜 遙人(2) 稙田東中 (大分)
6 25.93 塩谷 憲柱(2) 高田中 (豊後高田)
7 26.43 三重野 光平(2) 鶴崎中 (大分)
8 26.55 森 耀平(2) 北部中 (別府)
9 26.63 竹丸 烈(2) 大在中 (大分)

男子共通 200m 決勝3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 古城 遥斗(2) 稙田中 (大分)
2 26.33 河越 心汰(2) 大在中 (大分)
3 26.33 荒川 優季(1) 坂ノ市中 (大分)
4 27.12 植山 和樹(2) 東中津中 (中津)
5 27.18 本村 奏汰(2) 日出中 (速見)
6 27.82 井戸田 信(2) 碩田学園 (大分)
7 27.84 中山 緑桜(2) 稙田南中 (大分)
DNS 遠山 寛人(2) 鶴崎中 (大分)
DNS 福谷 星哉(2) 彦陽中 (佐伯)

男子共通 200m 決勝4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 江子 比波恭(2) 南大分中 (大分)
2 26.46 佐藤 舜晟(2) 緑ヶ丘中 (中津)
3 26.82 釘宮 加維(2) 稙田中 (大分)
4 26.91 宮本 星哉(2) 安心院中 (宇佐)
5 27.16 渡辺 春(2) 碩田学園 (大分)
6 27.22 加藤 雄大(2) 挾間中 (由布)
7 27.26 森竹 巧(2) 稙田西中 (大分)
8 27.66 佐藤 祐真(2) 緑陽中 (玖珠)
DNS 渡邊 隼大(2) 彦陽中 (佐伯)

男子共通 200m 決勝5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 藤原 悠羽(2) 安岐中 (国東)
2 26.67 河原 晴輝(2) 鶴崎中 (大分)
3 27.16 江藤 宙(2) 安心院中 (宇佐)
4 27.21 本田 康太(1) 山の手中 (別府)
5 27.33 川野 陸(1) 山香中 (杵築)
6 27.39 林 竜之心(1) 東中津中 (中津)
7 27.69 森山 滉斗(1) 山の手中 (別府)
8 28.21 佐藤 颯一郎(1) 東部中 (日田)
DNS 小深田 悠希(2) 坂ノ市中 (大分)

男子共通 200m 決勝6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 尾口 郁翔(2) 緑ヶ丘中 (中津)
2 26.91 山田 朋幸(1) 山香中 (杵築)
3 27.05 橋爪 良樹(2) 坂ノ市中 (大分)
4 27.51 矢野 勘太(2) 安心院中 (宇佐)
5 27.73 後藤 聖(1) 佐伯城南中 (佐伯)
6 27.76 後藤 広大(1) 大東中 (大分)
7 28.11 谷口 義直(1) 稙田南中 (大分)
8 28.43 岩尾 蓮(2) 山香中 (杵築)
9 28.86 城 龍聖(1) 稙田東中 (大分)

男子共通 200m 決勝7組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 園田 漣(2) 明野中 (大分)
2 27.86 大塚 隆生(2) 高田中 (豊後高田)
3 28.06 菊池 嘉軒(2) 鶴見台中 (別府)
4 28.69 阿部 侑和(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
5 29.57 瀬口 伊吹(1) 蒲江翔南中 (佐伯)
6 30.31 阿部 海斗(2) 安岐中 (国東)
DNS 成重 碧人(1) 山の手中 (別府)
DNS 衞藤 煌史(1) 三重中 (豊後大野)
DNS 安部 聖斗(1) 明野中 (大分)

男子共通 200m 決勝8組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.96 大石 敏登(2) 昭和中 (佐伯)
2 29.08 大平原 聖那(1) 東中津中 (中津)
3 29.89 西原 伊久磨(2) 高田中 (豊後高田)
4 31.29 薬師寺 海成(1) 朝日中 (別府)
5 31.45 小野 陽登(2) 中津中 (中津)
6 32.52 小山 大武(1) 東部中 (日田)
7 32.82 後藤 琉惺(2) 日出中 (速見)
8 33.29 一宮 稜河(2) 日出中 (速見)
DNS 此元 春登(1) 朝日中 (別府)

男子共通 200m 決勝9組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 今永 大空(1) 城北中 (中津)
2 28.16 濱田 蒼大(2) 王子中 (大分)
3 28.46 大石 和弥(1) 西部中 (宇佐)
4 31.43 安部 蒼一郎(1) 挾間中 (由布)
5 33.28 川原 惟杏(2) 北部中 (別府)
6 33.43 工藤 柊恒(1) 竹田中 (竹田)
7 33.68 漆間 将希(1) 王子中 (大分)
8 34.60 臼井 那晃(1) 竹田中 (竹田)
DNS 池部 大翔(1) 竹田中 (竹田)

男子共通 200m 決勝10組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 草牧 裕矢(2) 中部中 (別府)
2 27.24 宇野 桜次郎(1) 大東中 (大分)
3 27.26 新家 青空(2) 城北中 (中津)
4 30.31 桃園 十和(2) 大在中 (大分)
5 31.98 留高 漣(1) 杵築中 (杵築)
6 32.82 松垣 将太(1) 西部中 (宇佐)
DNS 鳥越 有恭(2) 上野ヶ丘中 (大分)
DNS 渡邉 将大(1) 鶴谷中 (佐伯)
DNS 吉田 明杜(1) 西中 (臼杵)

男子共通 200m 決勝11組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 竹本 健二(2) 杵築中 (杵築)
2 26.09 阿部 廉(1) 碩田学園 (大分)
3 26.53 清水 大幹(2) 滝尾中 (大分)
4 26.96 平尾 知樹(2) 中部中 (別府)
5 29.79 千財 悠雅(2) 西部中 (宇佐)
6 29.79 西元 桜太郎(1) 南大分中 (大分)
7 29.92 石田 昂輝(2) 中津中 (中津)
DNS 二木 翔太(1) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 久保田 渚翔(1) 西中 (臼杵)

男子共通 200m 決勝12組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 藤原 信乃(2) 中津中 (中津)
2 26.50 大井 遼太郎(2) 城北中 (中津)
3 26.77 村田 晴(1) 西中 (臼杵)
4 28.13 濱野 風雅(1) 大東中 (大分)
5 28.32 藤本 颯太(1) 南大分中 (大分)
6 28.68 小出 勇樹(1) 杵築中 (杵築)
7 29.09 井本 樹利(2) 王子中 (大分)
8 30.52 工藤 智也(1) 稙田東中 (大分)
9 30.93 久野 和真(1) 城南中 (大分)

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.53 宗安 幸誠(2) 安岐中 (国東)
2 2:09.38 平尾 知樹(2) 中部中 (別府)
3 2:10.99 川村 修史(2) 滝尾中 (大分)
4 2:15.00 清松 創史(2) 昭和中 (佐伯)
5 2:15.66 佐藤 稀來(2) 挾間中 (由布)
6 2:15.80 伊藤 吉陽(2) 中津中 (中津)
7 2:17.11 有川 虹太郎(2) 滝尾中 (大分)
8 2:17.17 大賀 莉音(2) 鶴谷中 (佐伯)
9 2:19.02 佐藤 隼翔(2) 大東中 (大分)
10 2:20.00 藤原 愛斗(2) 青山中 (別府)
11 2:20.38 奥永 蓮太(2) 緑ヶ丘中 (中津)
12 2:20.80 四辻 京亮(2) 城北中 (中津)
13 2:21.06 鳥越 有恭(2) 上野ヶ丘中 (大分)
14 2:21.36 馬場 温都(2) 直入中 (竹田)
15 2:26.81 竹内 暖(2) 城東中 (大分)
16 2:28.57 今村 歩夢(2) 日出中 (速見)
DNS 河野 圭吾(1) 高田中 (豊後高田)
DNS 吉田 大晃(2) 西中 (臼杵)

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.43 浅野 束楓(2) 大在中 (大分)
2 2:24.08 安藤 光希(2) 東中 (臼杵)
3 2:25.29 萱島 加維斗(2) 大在中 (大分)
4 2:25.55 中村 鷹志(2) 高田中 (豊後高田)
5 2:27.01 坂井 結太(2) 東中津中 (中津)
6 2:27.11 稲葉 陸人(2) 豊陽中 (中津)
7 2:27.80 森 浩喜(2) 挾間中 (由布)
8 2:28.06 佐世 望(2) 大東中 (大分)
9 2:29.81 氏家 弘貴(2) 鶴見台中 (別府)
10 2:31.17 安部 孔雅(2) 城南中 (大分)
11 2:31.19 安部 颯人(1) 高田中 (豊後高田)
12 2:35.19 菊池 嘉軒(2) 鶴見台中 (別府)
13 2:35.54 服部 大和(2) 緑ヶ丘中 (中津)
14 2:36.05 佐野 飛翔(2) 安心院中 (宇佐)
15 2:36.57 河原 晴輝(2) 鶴崎中 (大分)
DNS 梅木 涼(2) 三光中 (中津)
DNS 髙山 協空(2) 竹田南部中 (竹田)
DNS 青島 琢斗(2) 王子中 (大分)

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.89 久野 駿斗(2) 安岐中 (国東)
2 2:27.91 泉 征吾(1) 佐伯南中 (佐伯)
3 2:30.29 中山 陸(2) 朝日中 (別府)
4 2:31.01 信原 一貴(2) 滝尾中 (大分)
5 2:34.06 三浦 歩(2) 城東中 (大分)
6 2:34.24 鮒子田 萌生(2) 大東中 (大分)
7 2:34.98 木崎 雄大(2) 大在中 (大分)
8 2:35.58 佐藤 元喜(2) 北部中 (別府)
9 2:39.38 安藤 壮汰(2) 稙田東中 (大分)
10 2:44.74 酒井 智哉(1) 日出中 (速見)
11 2:46.04 八村 結太(2) 城南中 (大分)
12 2:56.24 椿原 拓真(1) 明野中 (大分)
13 2:56.59 赤野 佑樹(1) 日出中 (速見)
14 3:04.04 三宮 康暉(1) 明野中 (大分)
DNS 井野 雄斗(2) 竹田南部中 (竹田)
DNS 相良 旭廣(2) 中津中 (中津)
DNS 菊口 享吾(2) 野津中 (臼杵)
DNS 長野 友星(2) 野津中 (臼杵)

男子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.62 麻生 凌雅(1) 稙田南中 (大分)
2 2:35.51 小林 亮太(2) 竹田中 (竹田)
3 2:35.59 吉良 紳之介(2) 竹田中 (竹田)
4 2:39.02 木本 海(1) 野津中 (臼杵)
5 2:40.56 西本 健晟(2) 碩田学園 (大分)
6 2:42.79 森田 翔輝(2) 直入中 (竹田)
7 2:43.73 日隈 香佑(2) 鶴見台中 (別府)
8 2:44.15 小俣 勇人(2) 挾間中 (由布)
9 2:46.88 東 琥牙(1) 安心院中 (宇佐)
10 2:48.00 塩月 雄稀(2) 竹田中 (竹田)
11 2:50.16 森田 悠磨(2) 山香中 (杵築)
12 2:51.16 葛城 征吾(1) 稙田東中 (大分)
13 2:51.52 柴田 響己(1) 稙田東中 (大分)
14 2:51.62 小畑 拓雅(2) 北部中 (別府)
15 2:52.17 栗林 誠(2) 中津支援 (中津)
16 3:20.63 石川 翔(1) 西部中 (宇佐)
17 3:25.86 三ヶ尻 飛翔(2) 北部中 (別府)
DNS 萩本 諒(2) 竹田南部中 (竹田)

男子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.11 岩間 慶太(2) 上野ヶ丘中 (大分)
2 2:23.72 荻本 大翔(2) 稙田中 (大分)
3 2:28.59 藤垣 空我(2) 西部中 (宇佐)
4 2:35.03 小出 大輝(1) 青山中 (別府)
5 2:35.98 林 陽太(2) 城北中 (中津)
6 2:36.99 山口 隼虎(2) 緑ヶ丘中 (中津)
7 2:39.03 衛藤 正和(2) 都野中 (竹田)
8 2:41.34 甲斐 豊(1) 鶴谷中 (佐伯)
9 2:42.39 遠塚 椋太(1) 城南中 (大分)
10 2:43.58 姫野 碧斗(2) 坂ノ市中 (大分)
11 2:45.11 須崎 龍海(2) 城北中 (中津)
12 2:45.56 成松 幸馬(1) 鶴谷中 (佐伯)
13 2:50.27 伊東 文成(2) 直入中 (竹田)
14 2:52.96 横田 大典(1) 坂ノ市中 (大分)
15 3:03.06 大田 虹青(1) 中津中 (中津)
16 3:03.22 中園 士道(1) 西部中 (宇佐)
17 3:13.30 寺司 明(1) 宇佐中 (宇佐)
DNS 越海 翔太(1) 宗近中 (杵築)
DNS 藤沢 大弥(2) 上野ヶ丘中 (大分)

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.88 松井 一(1) 浜脇中 (別府)
2 4:29.42 岡本 凌弥(1) 大東中 (大分)
3 4:40.33 工藤 崚(1) 城東中 (大分)
4 4:40.57 工藤 陸(1) 城東中 (大分)
5 4:45.27 有田 湊(1) 三重中 (豊後大野)
6 4:46.65 岩男 優(1) 大東中 (大分)
7 4:51.28 松本 凱聖(1) 緑ヶ丘中 (中津)
8 4:54.83 佐藤 咲弥(1) 高田中 (豊後高田)
9 4:54.93 原田 紳助(1) 三隈中 (日田)
10 4:59.83 谷本 健真(1) 坂ノ市中 (大分)
11 4:59.93 水江 慶人(1) 高田中 (豊後高田)
12 5:00.24 中川 璃矩(1) 稙田中 (大分)
13 5:00.27 敷嶋 星輝(1) 青山中 (別府)
14 5:03.72 山本 壮真(1) 鶴谷中 (佐伯)
15 5:03.83 石田 吏桜(1) 南大分中 (大分)
16 5:05.07 宮本 仁(1) 三光中 (中津)
17 5:05.30 林 暉大(1) 大東中 (大分)
18 5:08.64 倉野 祐典(1) 竹田南部中 (竹田)
19 5:09.00 末廣 勇人(1) 高田中 (豊後高田)
DNS 野田 慎一郎(1) 滝尾中 (大分)

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.76 廣瀨 有気(1) 明野中 (大分)
2 5:02.93 大戸 基暉(1) 坂ノ市中 (大分)
3 5:04.49 白根 新大(1) 野津中 (臼杵)
4 5:05.80 花田 留那登(1) 鶴谷中 (佐伯)
5 5:06.43 堤 洸志郎(1) 滝尾中 (大分)
6 5:06.66 小戸 一誠(1) 佐伯南中 (佐伯)
7 5:06.74 佐藤 世壱(1) 西中 (臼杵)
8 5:07.96 髙野 滉人(1) 佐伯城南中 (佐伯)
9 5:08.11 中島 拓海(1) 坂ノ市中 (大分)
10 5:12.74 後藤 吏輝(1) 三重中 (豊後大野)
11 5:12.92 阿南 慶志郎(1) 三隈中 (日田)
12 5:16.59 藤野 元(1) 野津中 (臼杵)
13 5:17.63 時田 大輝(1) 緑ヶ丘中 (中津)
14 5:18.63 住本 由孝(1) 賀来中 (大分)
15 5:30.76 大隈 湧堵(1) 安心院中 (宇佐)
16 5:33.31 藤野 歩務(1) 西中 (臼杵)
DNS 荒巻 大貴(1) 久住中 (竹田)
DNS 髙野 凌(1) 山の手中 (別府)
DNS 松野 雄生(1) 久住中 (竹田)

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.73 大窪 護(1) 都野中 (竹田)
2 5:11.71 松金 拓海(1) 緑ヶ丘中 (中津)
3 5:15.64 麻生 凌雅(1) 稙田南中 (大分)
4 5:17.03 三浦 涼介(1) 佐伯城南中 (佐伯)
5 5:18.73 後藤 煌心(1) 鶴見台中 (別府)
6 5:19.01 林 拓実(1) 中部中 (別府)
7 5:20.83 藤原 優眞(1) 青山中 (別府)
8 5:20.90 服部 真周(1) 日出中 (速見)
9 5:25.04 佐藤 瑠珂(1) 竹田中 (竹田)
10 5:26.45 石川 豪(1) 西部中 (宇佐)
11 5:26.63 関上 秀吾(1) 稙田中 (大分)
12 5:27.50 大塚 裕介(1) 直入中 (竹田)
13 5:28.97 桑畑 龍乃介(1) 明野中 (大分)
14 5:29.60 岩本 拓真(1) 青山中 (別府)
15 5:38.79 兒玉 颯斗(1) 昭和中 (佐伯)
16 5:39.08 坂本 翔琉(1) 安心院中 (宇佐)
17 5:41.00 後藤 陽向(1) 稙田中 (大分)
18 5:41.10 久保田 遥斗(1) 大在中 (大分)
19 5:52.38 卜部 敬文(1) 挾間中 (由布)

男子1年 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.62 田中 飛翔(1) 鶴谷中 (佐伯)
2 5:15.55 津田 航輝(1) 大在中 (大分)
3 5:19.36 薬師寺 智也(1) 大在中 (大分)
4 5:21.11 森田 陽斗(1) 直入中 (竹田)
5 5:21.17 藤井 和人(1) 東中 (臼杵)
6 5:23.45 吉田 陸空(1) 碩田学園 (大分)
7 5:23.46 首藤 淳志(1) 南大分中 (大分)
8 5:23.94 大場 怜(1) 挾間中 (由布)
9 5:26.50 門脇 悠斗(1) 滝尾中 (大分)
10 5:29.78 福本 龍生(1) 日出中 (速見)
11 5:35.27 岡部 純大(1) 稙田東中 (大分)
12 5:36.90 工藤 吏空(1) 山香中 (杵築)
13 5:37.15 新垣 拓夢(1) 西部中 (宇佐)
14 5:37.60 伊藤 彰洋(1) 竹田中 (竹田)
15 5:37.63 東 琥牙(1) 安心院中 (宇佐)
16 5:40.45 河野 真也(1) 山香中 (杵築)
17 5:46.56 大西 康平(1) 西部中 (宇佐)
DNS 泉 征吾(1) 佐伯南中 (佐伯)
DNS 菅原 昊太(1) 山の手中 (別府)

男子1年 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.83 山口 翔(1) 吉野中 (大分)
2 5:24.20 高橋 朋樹(1) 杵築中 (杵築)
3 5:24.71 吉田 裕成(1) 上野ヶ丘中 (大分)
4 5:37.75 川野 智弘(1) 鶴崎中 (大分)
5 5:41.20 衛藤 聖叶(1) 日出中 (速見)
6 5:43.00 関根 大耀(1) 城南中 (大分)
7 5:43.87 甲斐 健智(1) 竹田中 (竹田)
8 5:46.90 日下部 基聴(1) 上野ヶ丘中 (大分)
9 5:47.86 吉岡 恵(1) 安岐中 (国東)
10 5:48.38 中根 新(1) 杵築中 (杵築)
11 5:49.32 吉田 直人(1) 上野ヶ丘中 (大分)
12 5:50.28 高倉 怜王(1) 東部中 (日田)
13 5:51.02 渡邊 漱流(1) 都野中 (竹田)
14 5:52.23 新田 伊吹(1) 佐伯城南中 (佐伯)
15 5:52.59 佐藤 駿(1) 稙田東中 (大分)
16 6:13.95 江田 響(1) 三隈中 (日田)
17 6:32.11 玉城 宗馬(1) 竹田南部中 (竹田)
DNS 石谷 誠流(1) 第二中 (津久見)
DNS 手島 悠斗(1) 杵築中 (杵築)

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.63 谷口 颯太(2) 鶴崎中 (大分)
2 9:24.55 松井 一(1) 浜脇中 (別府)
3 9:28.39 甲斐 弘隆(2) 大東中 (大分)
4 9:36.26 奥永 蓮太(2) 緑ヶ丘中 (中津)
5 9:40.22 桒原 晴希(2) 高田中 (豊後高田)
6 9:43.09 清田 和希(2) 大東中 (大分)
7 9:51.33 工藤 崚(1) 城東中 (大分)
8 9:51.51 工藤 陸(1) 城東中 (大分)
9 9:57.40 四辻 京亮(2) 城北中 (中津)
10 10:05.07 白川 翔夢(2) 大東中 (大分)
11 10:05.90 馬場 温都(2) 直入中 (竹田)
12 10:07.37 齋藤 舞人(2) 昭和中 (佐伯)
13 10:07.56 佐藤 稀來(2) 挾間中 (由布)
14 10:14.72 安藤 海斗(2) 高田中 (豊後高田)
15 10:21.15 林 叶夢(2) 高田中 (豊後高田)
16 10:21.63 新尾 拓人(2) 滝尾中 (大分)
17 10:26.63 姫野 貴大(2) 竹田中 (竹田)
18 10:28.47 竹内 暖(2) 城東中 (大分)
19 10:38.20 今村 歩夢(2) 日出中 (速見)
20 10:48.00 渡邉 飛羽(2) 三重中 (豊後大野)
21 10:56.31 野尻 凌斗(2) 竹田中 (竹田)
DNS 工藤 凌空(2) 竹田中 (竹田)

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.68 別府 慈啓(2) 三重中 (豊後大野)
2 10:11.86 廣瀨 有気(1) 明野中 (大分)
3 10:14.41 土師 想平(2) 日出中 (速見)
4 10:21.17 森 浩喜(2) 挾間中 (由布)
5 10:24.43 安東 慶一郎(2) 山の手中 (別府)
6 10:28.84 藤原 愛斗(2) 青山中 (別府)
7 10:30.38 矢野 十央南(2) 竹田南部中 (竹田)
8 10:33.24 伊藤 吉陽(2) 中津中 (中津)
9 10:45.60 坂井 結太(2) 東中津中 (中津)
10 10:47.11 倉野 祐典(1) 竹田南部中 (竹田)
11 10:51.40 安藤 光希(2) 東中 (臼杵)
12 10:52.55 梅木 涼(2) 三光中 (中津)
13 10:53.42 菊口 享吾(2) 野津中 (臼杵)
14 10:59.27 島崎 一翔(1) 日出中 (速見)
15 11:02.13 髙野 凌(1) 山の手中 (別府)
16 11:06.38 小戸 一誠(1) 佐伯南中 (佐伯)
17 11:14.14 三ノ丸 虎之介(1) 緑ヶ丘中 (中津)
18 11:19.52 佐野 飛翔(2) 安心院中 (宇佐)
19 11:29.02 赤峰 佑來(2) 南中 (臼杵)
20 12:07.76 大隈 湧堵(1) 安心院中 (宇佐)
DNS 藤澤 昂大(2) 大在中 (大分)
DNS 木本 翔太(2) 三重中 (豊後大野)

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.79 谷本 健真(1) 坂ノ市中 (大分)
2 10:49.75 矢野 義昌(2) 安岐中 (国東)
3 10:51.69 久野 駿斗(2) 安岐中 (国東)
4 10:55.36 真嶋 晃平(1) 南中 (臼杵)
5 11:03.49 佐藤 世壱(1) 西中 (臼杵)
6 11:04.30 束木原 海(2) 碩田学園 (大分)
7 11:06.12 植本 千里(2) 都野中 (竹田)
8 11:09.42 青島 琢斗(2) 王子中 (大分)
9 11:10.67 永利 勇輝(2) 滝尾中 (大分)
10 11:15.62 服部 大和(2) 緑ヶ丘中 (中津)
11 11:19.86 髙野 悦成(1) 坂ノ市中 (大分)
12 11:22.35 姫野 碧斗(2) 坂ノ市中 (大分)
13 11:32.73 菅原 昊太(1) 山の手中 (別府)
14 11:36.37 藤井 和人(1) 東中 (臼杵)
15 11:40.03 長野 将央(2) 吉野中 (大分)
16 11:51.68 長野 友星(2) 野津中 (臼杵)
17 11:58.38 熊谷 功太郎(2) 鶴見台中 (別府)
18 11:59.08 藤野 歩務(1) 西中 (臼杵)
19 12:05.09 小俣 勇人(2) 挾間中 (由布)
20 12:45.73 白根 黄純(2) 南中 (臼杵)
21 12:55.28 渡邉 小太郎(2) 東部中 (日田)
DNS 相良 旭廣(2) 中津中 (中津)

男子共通 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.38 大窪 薫(2) 都野中 (竹田)
2 10:43.63 萱島 加維斗(2) 大在中 (大分)
3 10:56.39 河原 光星(2) 王子中 (大分)
4 11:04.24 薬師寺 海衣(2) 滝尾中 (大分)
5 11:06.80 田﨑 聖哉(2) 北部中 (別府)
6 11:07.01 山田 岳(2) 大分西中 (大分)
7 11:09.96 氏家 弘貴(2) 鶴見台中 (別府)
8 11:15.07 大塚 凜太郎(2) 直入中 (竹田)
9 11:19.52 後藤 真叡(2) 稙田東中 (大分)
10 11:27.76 稲葉 陸人(2) 豊陽中 (中津)
11 11:30.75 後藤 煌心(1) 鶴見台中 (別府)
12 11:30.85 上野 煌晃(2) 直入中 (竹田)
13 11:40.76 渡邉 良太(2) 佐伯城南中 (佐伯)
14 11:41.12 中園 太陽(2) 西部中 (宇佐)
15 11:43.46 兒玉 颯斗(1) 昭和中 (佐伯)
16 11:55.05 挾間 優夢(1) 稙田東中 (大分)
17 12:22.96 繁永 琉偉(2) 西部中 (宇佐)
18 12:26.20 西村 颯人(2) 杵築中 (杵築)
19 12:28.76 石川 裕治(2) 西部中 (宇佐)
20 12:54.41 野村 隼斗(1) 佐伯城南中 (佐伯)
21 13:22.97 桑鶴 斗弥(2) 東部中 (日田)

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 堀 隼太朗(2) 坂ノ市中 (大分)
2 17.15 植村 空(2) 坂ノ市中 (大分)
3 17.19 指原 雅紀(2) 城東中 (大分)
4 17.86 川野 晟輝(2) 坂ノ市中 (大分)
5 17.86 江藤 陽輝(2) 城東中 (大分)
6 18.70 竹丸 烈(2) 大在中 (大分)

男子共通 110mH 決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.92 佐藤 星那(2) 鶴崎中 (大分)
2 20.65 中村 行成(1) 鶴谷中 (佐伯)
3 21.99 清家 理樹(1) 鶴谷中 (佐伯)
4 23.03 石井 楓真(2) 城南中 (大分)
DNS 柳口 蓮(1) 稙田中 (大分)
DNS 遠山 寛人(2) 鶴崎中 (大分)

男子共通 4x100mR 決勝

男子共通 4x100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.13 河合-狹間-川野-古川 昭和中 (佐伯)
2 48.87 江藤-河野-指原-喜讀 城東中 (大分)
3 48.98 古城-岩男-釘宮-安東 稙田中 (大分)
4 51.83 尾口-江藤-山口-佐藤 緑ヶ丘中 (中津)
5 53.38 山崎-藤原-小野-藤原 中津中 (中津)
6 59.40 安東-谷川-髙野-梅津 北中 (臼杵)
DQ 稲益-赤峰-姫野-若菜 稙田東中 (大分)
DNS 仲矢-川野-後藤-三浦 佐伯城南中 (佐伯)

男子共通 4x100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 仙川-木村-川野-酒井 山香中 (杵築)
2 51.06 中村-大賀-渡邉-佐藤 鶴谷中 (佐伯)
3 52.43 福地-藤本-遠藤-秦 南大分中 (大分)
4 52.47 大黒-大塚-鈴木-本村 日出中 (速見)
5 53.53 辻田-熊谷-氏家-宗野 鶴見台中 (別府)
6 54.12 遠塚-友永-安部-田口 城南中 (大分)
7 54.42 中村-永楽-髙木-佐藤 東部中 (日田)
DNS 城北中 (中津)

男子共通 4x100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 清水-井上-首藤-井元 滝尾中 (大分)
2 49.16 草牧-玉井-後藤-平松 中部中 (別府)
3 49.30 宇都宮-宗安-坂元-前田 安岐中 (国東)
4 49.85 河越-薬師寺-竹丸-堀 大在中 (大分)
5 51.68 矢野-江藤-中野-宮本 安心院中 (宇佐)
6 53.12 國吉-河野-関屋-園田 明野中 (大分)
7 53.68 竹尾-山本-相馬-長野 吉野中 (大分)
8 59.80 峯野-中山-多田-関 朝日中 (別府)

男子共通 4x100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 荒川-堀-植村-川野 坂ノ市中 (大分)
2 49.41 坂本-金本-三重野-後藤 鶴崎中 (大分)
3 50.68 岩間-平田-藤沢-鳥越 上野ヶ丘中 (大分)
4 53.13 西原-塩谷-奥田-大塚 高田中 (豊後高田)
5 53.69 長野-中島-白根-菊口 野津中 (臼杵)
6 55.39 井本-濱田-漆間-佐藤 王子中 (大分)
7 55.54 安東-本田-森山-佐藤 山の手中 (別府)
DNS 西中 (臼杵)

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 岩尾 蓮(2) 山香中 (杵築)
2 1.55 酒井 響生(2) 山香中 (杵築)
3 1.45 宇都宮 直日(2) 安岐中 (国東)
4 1.45 白井 隆一郎(2) 大在中 (大分)
5 1.40 安心院 大渡(1) 中部中 (別府)
6 1.40 川野 晟輝(2) 坂ノ市中 (大分)
7 1.35 小畑 優真(1) 鶴見台中 (別府)
7 1.35 賀来 琥珀(2) 稙田中 (大分)
7 1.35 宗野 優輝(2) 鶴見台中 (別府)
NM 藤原 悠羽(2) 安岐中 (国東)
NM 藤川 柊星(1) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNS 石田 颯太(2) 彦陽中 (佐伯)
DNS 森山 祐(2) 城東中 (大分)
DNS 俵 颯悟(2) 佐伯城南中 (佐伯)

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
阿部 侑和(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
瀬口 伊吹(1) 蒲江翔南中 (佐伯)

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.61 (-1.5) 俵 颯悟(2) 佐伯城南中 (佐伯)
2 5.55 (-1.8) 井元 楓(2) 滝尾中 (大分)
3 5.32 (-0.8) 福谷 星哉(2) 彦陽中 (佐伯)
4 5.21 (-0.8) 佐藤 慧(2) 鶴谷中 (佐伯)
5 5.15 (-1.2) 井上 航(2) 滝尾中 (大分)
6 5.09 (-1.3) 坂元 光(2) 安岐中 (国東)
7 4.84 (-0.5) 星 玲凰(1) 城東中 (大分)
8 4.64 (-1.1) 山崎 翔世(2) 中津中 (中津)
9 4.63 (-1.1) 原 翔来(2) 北部中 (別府)
9 4.63 (-1.8) 川野 優陽(2) 佐伯城南中 (佐伯)
11 4.62 (-0.9) 植村 空(2) 坂ノ市中 (大分)
12 4.60 (+0.1) 木村 優二朗(2) 山香中 (杵築)
13 4.59 (-1.1) 中野 向瑛(2) 安心院中 (宇佐)
13 4.59 (+1.3) 佐藤 悠貴(2) 山の手中 (別府)
15 4.55 (+0.4) 赤峰 佑來(2) 南中 (臼杵)
15 4.55 (-2.0) 河野 隆之介(1) 城東中 (大分)
17 4.54 (0.0) 中橋 翔海(2) 大在中 (大分)
NM 野上 俊希(1) 高田中 (豊後高田)
NM 都留 俊佑(1) 日出中 (速見)
NM 林 陽太(2) 城北中 (中津)
NM 上田 羚綺(1) 日出中 (速見)
NM 藤原 優也(1) 中津中 (中津)
NM 村上 時(2) 北部中 (別府)
NM 村上 篤敬(1) 上野ヶ丘中 (大分)
NM 榧木 大輔(1) 賀来中 (大分)
NM 大下 蓮太(1) 上野ヶ丘中 (大分)
NM 田澁 虎暉(1) 高田中 (豊後高田)
NM 米澤 快斗(1) 鶴谷中 (佐伯)
NM 柴田 響己(1) 稙田東中 (大分)
NM 永楽 晴三(1) 東部中 (日田)
NM 小畑 優真(1) 鶴見台中 (別府)
NM 安達 洋人(1) 鶴見台中 (別府)
NM 中津留 蓮(1) 明野中 (大分)
NM 椿原 拓真(1) 明野中 (大分)
NM 桃園 十和(2) 大在中 (大分)
NM 橋爪 良樹(2) 坂ノ市中 (大分)
NM 佐藤 凛汰朗(1) 王子中 (大分)
NM 林 浩太郎(2) 城北中 (中津)
NM 前原 陽(2) 大東中 (大分)
DNS 河原 光星(2) 王子中 (大分)
DNS 中島 彩翔(2) 野津中 (臼杵)

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.34 薬師寺 新(2) 大在中 (大分)
2 10.46 安部 隆亮(2) 坂ノ市中 (大分)
3 8.81 伊東 文成(2) 直入中 (竹田)
4 8.37 増永 友弘(2) 佐伯城南中 (佐伯)
5 8.29 辻田 隼(2) 鶴見台中 (別府)
6 8.17 後藤 大輝(2) 北部中 (別府)
7 7.99 川野 磨矢(2) 山香中 (杵築)
8 7.72 中田 隼輔(2) 緑ヶ丘中 (中津)
9 7.36 山口 結叶(1) 中部中 (別府)
10 7.33 竹下 覚(2) 滝尾中 (大分)
11 7.07 愛宕 弘崇(2) 緑ヶ丘中 (中津)
NM 末松 龍聖(1) 高田中 (豊後高田)
NM 奥 優斗(1) 西部中 (宇佐)
NM 工藤 智也(1) 稙田東中 (大分)
NM 増永 丈唯(1) 鶴谷中 (佐伯)
NM 三井 心哉(1) 城北中 (中津)
NM 江河 宇彦(1) 西部中 (宇佐)
NM 松井 光(1) 南中 (臼杵)
NM 野上 海斗(1) 高田中 (豊後高田)
NM 吉田 匡宏(2) 城北中 (中津)
NM 川野 稜央(1) 南中 (臼杵)
NM 大窪 泰仁(2) 都野中 (竹田)
NM 袖 悠里(1) 蒲江翔南中 (佐伯)
NM 大﨑 冬天(1) 蒲江翔南中 (佐伯)
NM 小川 ウラジミール(2) 賀来中 (大分)
NM 吉中 喜八(1) 鶴見台中 (別府)
NM 堀 勇太(2) 大在中 (大分)
NM 小野 陽登(2) 中津中 (中津)
NM 谷口 雅哉(1) 北中 (臼杵)
NM 井上 大地(1) 挾間中 (由布)
NM 阿部 諒也(2) 北部中 (別府)
NM 城門 蒼生(2) 稙田中 (大分)
NM 後藤 啓汰(1) 東雲中 (佐伯)
NM 安東 優稀(1) 北中 (臼杵)
DNS 矢野 テツヤ(2) 碩田学園 (大分)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 上田 椎捺(1) 佐伯城南中 (佐伯)
2 14.42 若山 美月(1) 中津中 (中津)
3 14.69 辻 真帆(1) 彦陽中 (佐伯)
4 14.98 狩集 さくら(1) 鶴崎中 (大分)
5 15.65 木林 芽紅(1) 安岐中 (国東)
6 15.67 緒方 桃珀(1) 山香中 (杵築)
7 15.79 船杉 美妃(1) 竹田中 (竹田)
8 17.08 ブレナン エミ(1) 浜脇中 (別府)
DNS 右田 心乃(1) 南大分中 (大分)

女子1年 100m 決勝2組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 江藤 愛栞(1) 稙田中 (大分)
2 14.97 黒木 優逢(1) 朝日中 (別府)
3 15.00 河野 美羽(1) 南大分中 (大分)
4 15.42 髙司 さとみ(1) 昭和中 (佐伯)
5 15.96 渡邊 瑠奈(1) 佐伯南中 (佐伯)
6 16.00 梶原 夢衣(1) 三隈中 (日田)
7 16.17 吉田 桃菜(1) 都野中 (竹田)
DNS 川野 純華(1) 野津中 (臼杵)
DNS 阿南 美月(1) 三重中 (豊後大野)

女子1年 100m 決勝3組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 伊藤 冬花(1) 三隈中 (日田)
2 14.77 植田 京子(1) 青山中 (別府)
3 15.33 於久 花鈴(1) 東中津中 (中津)
4 15.47 佐藤 芽依(1) 宇佐中 (宇佐)
5 15.80 林 月希(1) 稙田東中 (大分)
6 16.03 三浦 茉夏(1) 王子中 (大分)
7 17.20 北條 由紀(1) 安岐中 (国東)
8 18.19 鷲上 愛乃(1) 野津中 (臼杵)
DNS 兒玉 ひなた(1) 蒲江翔南中 (佐伯)

女子1年 100m 決勝4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 佐藤 愛(1) 明野中 (大分)
2 14.65 羽田野 鈴華(1) 三重中 (豊後大野)
3 14.86 大塚 愛美(1) 高田中 (豊後高田)
4 15.10 藤本 明花音(1) 緑ヶ丘中 (中津)
5 15.63 芝尾 祐加(1) 南大分中 (大分)
6 15.70 大見 凛(1) 西部中 (宇佐)
7 15.73 上ノ段 実里(1) 中津中 (中津)
8 16.17 畑迫 あかり(1) 城北中 (中津)
9 16.97 衛本 樹奈(1) 第二中 (津久見)

女子1年 100m 決勝5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 末﨑 七実(1) 城東中 (大分)
2 14.79 白井 愛友子(1) 朝日中 (別府)
3 15.05 田北 凛沙子(1) 上野ヶ丘中 (大分)
4 15.72 伊東 優(1) 浜脇中 (別府)
5 15.92 田上 結衣(1) 鶴谷中 (佐伯)
6 16.02 芳井 愛(1) 王子中 (大分)
7 16.49 沖本 莉菜(1) 日出中 (速見)
8 18.93 萱嶌 佐保(1) 宇佐中 (宇佐)
DNS 山本 咲良(1) 鶴崎中 (大分)

女子1年 100m 決勝6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 堤 汐莉(1) 大在中 (大分)
2 14.64 木下 和佳奈(1) 城北中 (中津)
3 15.29 吉藤 佳凜(1) 鶴谷中 (佐伯)
4 15.74 伊東 華麟(1) 明野中 (大分)
5 16.17 高羽 優涼(1) 浜脇中 (別府)
6 16.36 山﨑 紗代実(1) 大分西中 (大分)
7 16.38 伊東 凪沙(1) 北中 (臼杵)
8 17.01 田中 美登(1) 西部中 (宇佐)
DNS 中村 樹夏(1) 滝尾中 (大分)

女子1年 100m 決勝7組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 羽野 留奈(1) 青山中 (別府)
2 14.67 阿部 真鈴(1) 城東中 (大分)
3 15.48 染矢 好美(1) 西中 (臼杵)
4 15.66 日髙 陽南子(1) 鶴谷中 (佐伯)
5 15.86 土居 莉奈子(1) 竹田中 (竹田)
6 15.95 二宮 古都音(1) 碩田学園 (大分)
7 16.45 石井 愛恵(1) 明野中 (大分)
8 16.63 江藤 碧己(1) 三隈中 (日田)

女子1年 100m 決勝8組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 大平 陽彩(1) 坂ノ市中 (大分)
2 14.54 後藤 蓮華(1) 挾間中 (由布)
3 15.33 白根 志緒梨(1) 西中 (臼杵)
4 15.46 中津留 由依(1) 第二中 (津久見)
5 15.86 佐藤 ゆら(1) 稙田南中 (大分)
6 15.86 園田 沙千(1) 王子中 (大分)
7 15.90 若山 三千花(1) 中津中 (中津)
8 16.53 肥川 小町(1) 佐伯城南中 (佐伯)

女子1年 100m 決勝9組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 堀尾 朱音(1) 坂ノ市中 (大分)
2 14.74 後藤 あすか(1) 挾間中 (由布)
3 14.98 後藤 海羽(1) 城東中 (大分)
4 15.44 三浦 愛莉(1) 大在中 (大分)
5 15.73 別府 結依(1) 大分西中 (大分)
6 15.89 長谷部 環(1) 東部中 (日田)
7 16.46 亀井 葉月(1) 東中 (臼杵)
8 18.54 正尾 藍(1) 稙田南中 (大分)

女子1年 100m 決勝10組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 上田 ちゅら(1) 挾間中 (由布)
2 14.72 伊妻 紗良(1) 高田中 (豊後高田)
3 14.86 渡邉 真弓(1) 上野ヶ丘中 (大分)
4 15.22 佐藤 和(1) 緑ヶ丘中 (中津)
5 16.01 徳永 悠菜(1) 鶴崎中 (大分)
6 16.83 白石 ハル(1) 西部中 (宇佐)
DNS 川野 亜耶菜(1) 野津中 (臼杵)
DNS 小林 蒼来(1) 東雲中 (佐伯)

女子1年 100m 決勝11組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 宇佐美 華鈴(1) 稙田南中 (大分)
2 14.87 嶋﨑 和海(1) 坂ノ市中 (大分)
3 15.03 石松 古都音(1) 東部中 (日田)
4 15.39 沢田 飛鳥(1) 大分西中 (大分)
5 15.78 中尾 はるな(1) 緑ヶ丘中 (中津)
6 16.01 都甲 梨華(1) 山香中 (杵築)
7 16.53 髙羽 咲月(1) 蒲江翔南中 (佐伯)
8 16.70 一宮 由萠(1) 鶴見台中 (別府)

女子1年 100m 決勝12組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 加藤 希星(1) 中部中 (別府)
2 14.63 阿南 涼花(1) 青山中 (別府)
3 14.92 内田 咲良(1) 賀来中 (大分)
4 15.35 疋田 莉菜(1) 昭和中 (佐伯)
5 15.50 二宮 優(1) 日出中 (速見)
6 15.89 佐伯 姫妃(1) 山香中 (杵築)
7 16.08 江口 奈菜(1) 吉野中 (大分)
DNS 栃原 萌(1) 北中 (臼杵)

女子1年 100m 決勝13組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 前田 樹李(1) 上野ヶ丘中 (大分)
2 14.84 松本 那優(1) 滝尾中 (大分)
3 15.28 中津留 菜桜(1) 稙田中 (大分)
4 15.34 内川 真悠子(1) 竹田中 (竹田)
5 15.66 田中 美那(1) 高田中 (豊後高田)
6 15.83 長田 玲奈(1) 三重中 (豊後大野)
7 16.69 江藤 明梨(1) 第二中 (津久見)
DNS 黒田 瑠菜(1) 朝日中 (別府)

女子1年 100m 決勝14組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 上田 陽捺(1) 佐伯城南中 (佐伯)
2 14.30 吉田 蘭(1) 滝尾中 (大分)
3 14.84 姫野 杏悠(1) 大在中 (大分)
4 15.20 嶋田 美咲(1) 稙田中 (大分)
5 15.56 長野 有里(1) 安岐中 (国東)
6 15.79 野田 凜々花(1) 西中 (臼杵)
7 16.52 新納 怜未(1) 吉野中 (大分)
DNS 工藤 永愛(1) 大東中 (大分)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 大江 愛里沙(2) 碩田学園 (大分)
2 14.64 若狭 愛叶(2) 西中 (臼杵)
3 14.99 肥川 美里(2) 鶴谷中 (佐伯)
4 15.23 青山 優奈(2) 佐伯南中 (佐伯)
5 15.66 狩生 いろは(2) 昭和中 (佐伯)
DNS 山本 柚希(2) 王子中 (大分)
DNS 幾田 瑞希(2) 第二中 (津久見)
DNS 尾渡 優嘉(2) 坂ノ市中 (大分)
DNS 武津 亜耶(2) 安心院中 (宇佐)

女子2年 100m 決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 佐伯 典香(2) 佐伯南中 (佐伯)
2 14.38 工藤 愛(2) 上野ヶ丘中 (大分)
3 14.76 山内 麻瑚(2) 佐伯城南中 (佐伯)
4 15.10 生田 萌恵(2) 南大分中 (大分)
5 15.62 五嶋 沙奈(2) 北中 (臼杵)
6 15.81 小野 葉月(2) 王子中 (大分)
7 16.02 山口 凜(2) 日出中 (速見)
8 18.15 植松 千遥(2) 宇佐中 (宇佐)
DNS 藤丸 鈴(2) 第二中 (津久見)

女子2年 100m 決勝3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 柴田 桃果(2) 西中 (臼杵)
1 14.12 鶴岡 春花(2) 城東中 (大分)
3 14.29 礒﨑 真由(2) 大分西中 (大分)
4 15.21 藤井 涼花(2) 山の手中 (別府)
5 15.26 木村 日彩(2) 明野中 (大分)
6 15.55 林 凜生(2) 坂ノ市中 (大分)
7 15.82 市川 朱羽(2) 南大分中 (大分)
8 15.83 髙田 美空(2) 宇佐中 (宇佐)
9 15.97 アリントン 玲菜(2) 東中津中 (中津)

女子2年 100m 決勝4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 疋田 絵凱(2) 佐伯南中 (佐伯)
2 14.21 河野 友(2) 挾間中 (由布)
3 14.75 河野 来海(2) 東中 (臼杵)
4 15.11 小米良 咲希(2) 城南中 (大分)
5 15.14 佐藤 里桜奈(2) 大在中 (大分)
6 15.94 進藤 歩実(2) 杵築中 (杵築)
DNS 加藤 明那(2) 北部中 (別府)
DNS 永露 美憂(2) 西部中 (宇佐)
DNS 宮村 柚凜(2) 西中 (臼杵)

女子2年 100m 決勝5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 荒巻 真麻(2) 上野ヶ丘中 (大分)
2 13.77 川上 凜(2) 鶴崎中 (大分)
3 14.55 首藤 初菜(2) 大分西中 (大分)
4 14.92 牧野 友海(2) 鶴谷中 (佐伯)
5 14.98 黒田 愛莉(2) 城東中 (大分)
6 15.53 藤縄 星花(2) 南大分中 (大分)
7 15.86 山本 杏南(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
8 15.99 東 春花(2) 日出中 (速見)

女子2年 100m 決勝6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 宮本 実佳(2) 城東中 (大分)
2 14.28 國廣 汐音(2) 青山中 (別府)
3 14.29 関根 ひまり(2) 城南中 (大分)
4 14.80 髙橋 日和(2) 挾間中 (由布)
5 14.96 小畑 茅優(2) 鶴見台中 (別府)
6 15.71 耒 美東子(2) 安岐中 (国東)
7 16.17 戸髙 亜樹(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
8 16.34 野村 美月(2) 明野中 (大分)

女子2年 100m 決勝7組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 安部 帆花(2) 佐伯城南中 (佐伯)
2 14.00 可畑 花恋(2) 坂ノ市中 (大分)
3 14.27 高橋 陽(2) 浜脇中 (別府)
4 14.57 越智 すずな(2) 日出中 (速見)
5 15.40 髙野 百香(2) 第二中 (津久見)
6 16.09 玉浦 柚花(2) 中津中 (中津)
DNS 田邉 華温(2) 西部中 (宇佐)
DNS 小林 花乃(2) 山香中 (杵築)

女子2年 100m 決勝8組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 宮岡 悠子(2) 明野中 (大分)
2 13.98 墨谷 胡春(2) 上野ヶ丘中 (大分)
3 14.40 坂口 愉来(2) 北部中 (別府)
4 15.06 吉良 みらい(2) 滝尾中 (大分)
5 15.58 中尾 海音(2) 山の手中 (別府)
6 16.27 川上 友愛(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
7 16.73 田原 真由佳(2) 安岐中 (国東)
DNF 上田 夏穂(2) 賀来中 (大分)

女子2年 100m 決勝9組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 宮崎 涼(2) 王子中 (大分)
2 14.49 羽田野 響希(2) 大分西中 (大分)
3 14.68 一ノ宮 鈴(2) 滝尾中 (大分)
4 15.11 田原 咲良(2) 大在中 (大分)
5 15.58 青木 麻祐(2) 野津中 (臼杵)
6 16.45 吉川 苺(2) 鶴谷中 (佐伯)
DNS 若林 幸果(2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 福田 悠莉(2) 賀来中 (大分)

女子2年 100m 決勝10組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 久松 美優(2) 青山中 (別府)
2 14.38 江口 彩乃(2) 鶴崎中 (大分)
3 14.76 猪俣 彩夏(2) 杵築中 (杵築)
4 14.94 但馬 実夢(2) 稙田東中 (大分)
5 15.35 江川 綾香(2) 大東中 (大分)
6 15.69 古木 羽純(2) 大在中 (大分)
7 16.06 原田 侑(2) 東中津中 (中津)
DNS 西邑 咲良(2) 三隈中 (日田)

女子2年 100m 決勝11組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 中村 さき(2) 北中 (臼杵)
2 14.05 織田 桜(2) 稙田南中 (大分)
3 14.42 中原 愛莉沙(2) 中津中 (中津)
4 14.78 田中 千笑乃(2) 滝尾中 (大分)
5 15.00 富永 咲音(2) 稙田東中 (大分)
6 15.52 矢野 未優(2) 安岐中 (国東)
7 15.54 山田 ゆう(2) 大東中 (大分)
8 15.64 赤星 紗栄(2) 東部中 (日田)

女子2年 100m 決勝12組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 河野 美怜(2) 朝日中 (別府)
2 14.33 井上 真央(2) 浜脇中 (別府)
3 14.70 橋本 菜穂(2) 宇佐中 (宇佐)
4 14.96 佐藤 凜音(2) 稙田東中 (大分)
5 15.29 木下 実玖(2) 北中 (臼杵)
6 15.62 山本 姫乃(2) 彦陽中 (佐伯)
DNS 川邉 菜月(2) 東中 (臼杵)
DNS 寺嶋 彩(2) 野津中 (臼杵)

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 佐伯 典香(2) 佐伯南中 (佐伯)
2 26.81 堀尾 朱音(1) 坂ノ市中 (大分)
3 26.97 河野 美怜(2) 朝日中 (別府)
4 27.22 末﨑 七実(1) 城東中 (大分)
5 27.35 宮本 実佳(2) 城東中 (大分)
6 27.82 久松 美優(2) 青山中 (別府)
7 28.12 村瀬 今日子(2) 安岐中 (国東)
8 28.21 中村 さき(2) 北中 (臼杵)
DNS 宮岡 悠子(2) 明野中 (大分)

女子共通 200m 決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 川上 凜(2) 鶴崎中 (大分)
2 28.85 可畑 花恋(2) 坂ノ市中 (大分)
3 28.85 安部 帆花(2) 佐伯城南中 (佐伯)
4 29.60 井上 真央(2) 浜脇中 (別府)
5 30.14 尾渡 優嘉(2) 坂ノ市中 (大分)
6 30.14 牧野 友海(2) 鶴谷中 (佐伯)
7 30.28 橋本 菜穂(2) 宇佐中 (宇佐)
8 30.92 石松 古都音(1) 東部中 (日田)
DNS 阿南 美月(1) 三重中 (豊後大野)

女子共通 200m 決勝3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 藤田 璃音(2) 佐伯南中 (佐伯)
2 29.38 上田 陽捺(1) 佐伯城南中 (佐伯)
3 29.84 江口 彩乃(2) 鶴崎中 (大分)
4 29.99 伊妻 紗良(1) 高田中 (豊後高田)
5 30.02 西元 美楓(2) 西中 (臼杵)
6 30.33 木下 和佳奈(1) 城北中 (中津)
7 30.60 柴田 桃果(2) 西中 (臼杵)
8 33.22 青木 麻祐(2) 野津中 (臼杵)
DNS 寺嶋 彩(2) 野津中 (臼杵)

女子共通 200m 決勝4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.21 越智 すずな(2) 日出中 (速見)
2 30.53 河野 来海(2) 東中 (臼杵)
3 30.98 檜皮 由唯(2) 稙田東中 (大分)
4 31.47 若狭 愛叶(2) 西中 (臼杵)
5 31.53 嶋田 美咲(1) 稙田中 (大分)
6 32.06 安藤 七珠(1) 三重中 (豊後大野)
7 32.68 中尾 海音(2) 山の手中 (別府)
DNS 岩屋 天香(2) 上野ヶ丘中 (大分)
DNS 小林 花乃(2) 山香中 (杵築)

女子共通 200m 決勝5組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 31.03 藤井 涼花(2) 山の手中 (別府)
2 31.56 髙野 百香(2) 第二中 (津久見)
3 31.94 河野 莉桜(2) 稙田東中 (大分)
4 31.99 船杉 美妃(1) 竹田中 (竹田)
5 32.14 土居 莉奈子(1) 竹田中 (竹田)
6 32.22 アリントン 玲菜(2) 東中津中 (中津)
7 32.38 佐藤 芽依(1) 宇佐中 (宇佐)
8 32.62 松本 優理子(1) 三重中 (豊後大野)
DNS 村上 ニコル(2) 明野中 (大分)

女子共通 200m 決勝6組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 31.89 大崎 桜子(1) 竹田中 (竹田)
2 31.97 徳永 悠菜(1) 鶴崎中 (大分)
3 32.22 緒方 桃珀(1) 山香中 (杵築)
4 32.63 佐伯 姫妃(1) 山香中 (杵築)
5 32.70 阿南 心菜(2) 北中 (臼杵)
6 33.03 宇戸田 眞鈴(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
7 33.07 中上 穂乃(1) 佐伯南中 (佐伯)
8 34.44 長瀬 礼華(2) 蒲江翔南中 (佐伯)

女子共通 200m 決勝7組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.45 後藤 咲良(2) 稙田南中 (大分)
2 33.52 沖本 莉菜(1) 日出中 (速見)
3 35.23 長野 鈴音(2) 宇佐中 (宇佐)
4 36.10 西林 彩耶香(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
DQ T3 鷲上 愛乃(1) 野津中 (臼杵)
DNS 北崎 遥菜(1) 上野ヶ丘中 (大分)
DNS 山本 柚希(2) 王子中 (大分)
DNS 二宮 優(1) 日出中 (速見)

女子共通 200m 決勝8組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.49 大江 愛里沙(2) 碩田学園 (大分)
2 31.48 一ノ宮 鈴(2) 滝尾中 (大分)
3 31.76 大見 凛(1) 西部中 (宇佐)
4 32.43 中尾 はるな(1) 緑ヶ丘中 (中津)
5 32.96 安部 こはる(1) 稙田南中 (大分)
6 33.89 渡辺 真帆(1) 大在中 (大分)
DNS 桜木 沙蘭(1) 浜脇中 (別府)
DNS 矢野 心路(2) 王子中 (大分)

女子共通 200m 決勝9組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 31.79 堤 汐莉(1) 大在中 (大分)
2 32.15 早田 咲希(1) 滝尾中 (大分)
3 32.22 佐藤 心音(1) 挾間中 (由布)
4 32.36 冨田 星光(1) 高田中 (豊後高田)
5 33.05 田上 結衣(1) 鶴谷中 (佐伯)
6 35.35 高羽 優涼(1) 浜脇中 (別府)
DNS 利光 瑠菜(1) 上野ヶ丘中 (大分)
DNS 永居 美紅(1) 稙田南中 (大分)

女子共通 200m 決勝10組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.11 栗 陽奈代(2) 高田中 (豊後高田)
2 31.65 工藤 佑菜(1) 挾間中 (由布)
3 32.11 三浦 愛莉(1) 大在中 (大分)
4 32.20 古城 日向(1) 滝尾中 (大分)
5 33.74 安東 菜美(2) 稙田東中 (大分)
DNS 日髙 陽南子(1) 鶴谷中 (佐伯)
DNS 冨松 ありす(1) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 芳井 愛(1) 王子中 (大分)

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.74 NGR 山本 釉未(1) 城東中 (大分)
2 2:26.13 常廣 美月(1) 高田中 (豊後高田)
3 2:27.55 西田 雅(1) 大分大附属中 (大分)
4 2:31.59 松川 紗希(1) 明野中 (大分)
5 2:31.79 松村 瑞羽(1) 賀来中 (大分)
6 2:31.92 山﨑 零菜(1) 佐伯城南中 (佐伯)
7 2:32.27 足達 杏菜(1) 久住中 (竹田)
8 2:32.28 安田 雪乃(1) 高田中 (豊後高田)
9 2:32.83 関 綾乃(1) 滝尾中 (大分)
10 2:33.17 上尾 由羽(1) 大東中 (大分)
11 2:36.42 河原 凜乃(1) 鶴谷中 (佐伯)
12 2:39.04 渡邉 もえ(1) 三重中 (豊後大野)
13 2:43.72 池永 楓香(1) 大東中 (大分)
DNS 岡野 桃子(1) 西中 (臼杵)
DNS 高司 果歩(1) 城東中 (大分)

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.59 吉良 優南(1) 三重中 (豊後大野)
2 2:34.62 本城 舞(1) 南大分中 (大分)
3 2:37.18 田部 明日花(1) 三重中 (豊後大野)
4 2:37.71 丸山 莉颯(1) 竹田中 (竹田)
5 2:37.88 岩尾 姫菜乃(1) 挾間中 (由布)
6 2:38.73 塚崎 若菜(1) 滝尾中 (大分)
7 2:39.61 後藤 結衣(1) 久住中 (竹田)
8 2:40.79 戸高 弥桜(1) 城東中 (大分)
9 2:41.15 酒盛 美瑳希(1) 緑ヶ丘中 (中津)
10 2:43.02 江藤 菜々子(1) 高田中 (豊後高田)
11 2:45.73 石田 愛莉紗(1) 第二中 (津久見)
12 2:46.14 園田 彩乃(1) 城北中 (中津)
13 2:50.18 佐藤 蘭(1) 青山中 (別府)
14 2:59.30 安部 楓(1) 山の手中 (別府)
DNS 黑土 咲彩(1) 城北中 (中津)

女子1年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.11 原 千夏(1) 東中津中 (中津)
2 2:40.99 佐藤 和(1) 緑ヶ丘中 (中津)
3 2:44.30 河津 心(1) 三隈中 (日田)
4 2:45.02 高田 ノア(1) 鶴谷中 (佐伯)
5 2:45.15 樋口 優衣(1) 上野ヶ丘中 (大分)
6 2:46.62 小川 菜々美(1) 上野ヶ丘中 (大分)
7 2:47.21 伊東 凪沙(1) 北中 (臼杵)
8 2:47.61 友松 陽菜(1) 東中津中 (中津)
9 2:47.85 二村 咲穂(1) 東中 (臼杵)
10 2:48.36 髙司 さとみ(1) 昭和中 (佐伯)
11 2:55.14 藤本 明花音(1) 緑ヶ丘中 (中津)
12 2:56.71 荒巻 四つ葉(1) 日出中 (速見)
DNS 神田 ひなの(1) 東雲中 (佐伯)
DNS 浅尾 紗矢(1) 東部中 (日田)
DNS 廣崎 心春(1) 朝日中 (別府)

女子1年 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.43 児玉 晏奈(1) 吉野中 (大分)
2 2:46.61 緒環 衣桜(1) 東中 (臼杵)
3 2:46.85 渡部 美玲(1) 日出中 (速見)
4 2:46.89 志賀 有紗(1) 坂ノ市中 (大分)
5 2:47.30 阿南 有依(1) 挾間中 (由布)
6 2:50.22 植村 亜衣(1) 滝尾中 (大分)
7 2:51.36 鈴木 愛依(1) 竹田南部中 (竹田)
8 2:52.97 吉田 舜椛(1) 昭和中 (佐伯)
9 2:54.16 阪本 ひまり(1) 城南中 (大分)
10 2:54.18 山田 奈実(1) 竹田中 (竹田)
11 2:55.73 大賀 春菜(1) 竹田南部中 (竹田)
12 2:58.05 渡辺 彩那(1) 久住中 (竹田)
13 3:01.09 天後 桃香(1) 直入中 (竹田)
14 3:01.99 池田 小雪(1) 竹田中 (竹田)
15 3:02.98 手嶋 結和(1) 上野ヶ丘中 (大分)
DNS 大野 結奈(1) 朝日中 (別府)

女子1年 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.09 川崎 友愛(1) 大在中 (大分)
2 2:55.20 田原 笑子(1) 安岐中 (国東)
3 2:55.64 川野 純華(1) 野津中 (臼杵)
4 2:57.62 安倍 和奏(1) 吉野中 (大分)
5 3:01.02 三浦 茉夏(1) 王子中 (大分)
6 3:02.30 木下 陽菜(1) 東部中 (日田)
7 3:03.27 梶原 美咲(1) 大在中 (大分)
8 3:03.31 小田 和(1) 南中 (臼杵)
9 3:04.02 渡邊 瑠奈(1) 佐伯南中 (佐伯)
10 3:04.20 中上 穂乃(1) 佐伯南中 (佐伯)
11 3:05.48 太田 汐音(1) 南中 (臼杵)
12 3:05.92 麻生 爽(1) 南中 (臼杵)
13 3:06.64 守口 沙希(1) 中津中 (中津)
14 3:08.64 姫野 心彩(1) 大在中 (大分)
15 3:12.21 佐藤 伊都美(1) 坂ノ市中 (大分)
DNS 麻生 結加(1) 東中 (臼杵)

女子1年 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.35 鶴原 音依(1) 鶴谷中 (佐伯)
2 2:57.97 中津留 菜桜(1) 稙田中 (大分)
3 2:59.24 荒金 真理菜(1) 浜脇中 (別府)
4 3:02.49 林 月希(1) 稙田東中 (大分)
5 3:03.92 山本 咲良(1) 鶴崎中 (大分)
6 3:05.10 浅田 結音(1) 北部中 (別府)
7 3:05.69 稙田 佑茉(1) 安岐中 (国東)
8 3:06.34 秦野 真衣(1) 朝日中 (別府)
9 3:06.54 川野 亜耶菜(1) 野津中 (臼杵)
10 3:07.14 半沢 美羽(1) 青山中 (別府)
11 3:07.31 田中 穂乃香(1) 東中津中 (中津)
12 3:07.79 山内 優花(1) 東部中 (日田)
13 3:12.02 三重野 真尋(1) 安岐中 (国東)
14 3:18.74 谷本 優奈(1) 鶴見台中 (別府)
15 3:24.41 徳尾 美咲(1) 竹田南部中 (竹田)
16 3:26.36 萱嶌 佐保(1) 宇佐中 (宇佐)

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.19 NGR 松本 明莉(2) 稙田南中 (大分)
2 2:21.73 宮川 紗耶(2) 滝尾中 (大分)
3 2:22.09 蛯原 来美(2) 佐伯南中 (佐伯)
4 2:24.23 阿南 玲美(2) 三重中 (豊後大野)
5 2:24.71 山本 結子(2) 緑ヶ丘中 (中津)
6 2:25.86 清水 愛結(2) 高田中 (豊後高田)
7 2:32.01 村本 唯花(2) 北中 (臼杵)
8 2:33.36 藤田 璃音(2) 佐伯南中 (佐伯)
9 2:34.60 利光 響(2) 鶴見台中 (別府)
10 2:35.07 石﨑 美空(2) 城南中 (大分)
11 2:35.50 藤﨑 結華(2) 城東中 (大分)
12 2:35.96 穴井 希実(2) 大在中 (大分)
13 2:38.18 村上 香奈(2) 北部中 (別府)
14 2:38.68 本田 真唯(2) 滝尾中 (大分)
15 2:42.58 松岡 心結(2) 竹田中 (竹田)
DNS 廣瀬 咲(2) 鶴谷中 (佐伯)

女子2年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.19 有田 未菜美(2) 東中津中 (中津)
2 2:35.29 藤田 理沙(2) 三重中 (豊後大野)
3 2:35.75 岡田 桃(2) 三光中 (中津)
4 2:37.55 岩尾 優香(2) 山香中 (杵築)
5 2:37.58 重石 彩萌(2) 鶴谷中 (佐伯)
6 2:38.98 首藤 優花(2) 挾間中 (由布)
7 2:40.41 栗 陽奈代(2) 高田中 (豊後高田)
8 2:42.18 後藤 舞衣(2) 挾間中 (由布)
9 2:44.31 足立 米(2) 滝尾中 (大分)
10 2:45.26 宮﨑 涼歌(2) 鶴崎中 (大分)
11 2:50.36 奈良 虹花(2) 大在中 (大分)
12 2:50.84 安東 水姫(2) 緑ヶ丘中 (中津)
13 2:51.18 平松 由梨奈(2) 大東中 (大分)
14 2:51.51 首藤 萌佳(2) 山の手中 (別府)
DNS 山根 晴(2) 鶴崎中 (大分)
DNS 今村 珊瑚(2) 東中 (臼杵)

女子2年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.02 柏木 涼花(2) 三重中 (豊後大野)
2 2:43.76 武田 妃奈乃(2) 朝日中 (別府)
3 2:44.85 亀井 彩加(2) 大東中 (大分)
4 2:46.08 眞田 陽世(2) 竹田中 (竹田)
5 2:48.52 佐藤 心結(2) 南大分中 (大分)
6 2:49.16 安部 希(2) 安心院中 (宇佐)
7 2:49.56 安部 瞳(2) 安心院中 (宇佐)
8 2:50.00 馬場 蘭(2) 挾間中 (由布)
9 2:50.25 立花 美礼奈(2) 高田中 (豊後高田)
10 2:52.51 内田 優海(2) 田染中 (豊後高田)
11 2:54.80 唐木 凜々子(2) 西中 (臼杵)
12 2:56.32 加嶋 利衣(2) 上野ヶ丘中 (大分)
13 3:02.19 前田 早貴(2) 山の手中 (別府)
14 3:14.28 吉見 伶音(2) 昭和中 (佐伯)
15 3:18.28 大園 羽琉(2) 城南中 (大分)
DNS 島田 愛海(2) 西中 (臼杵)

女子2年 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.56 髙野 夕凪(2) 西中 (臼杵)
2 2:50.38 岩屋 天香(2) 上野ヶ丘中 (大分)
3 2:51.51 児安 文美(2) 東中津中 (中津)
4 2:52.00 但馬 実夢(2) 稙田東中 (大分)
5 2:53.74 平林 那菜(2) 大在中 (大分)
6 2:54.71 衛藤 由奈(2) 南大分中 (大分)
7 2:54.74 後藤 若奈(2) 竹田中 (竹田)
8 2:56.67 宮﨑 結凪(2) 大東中 (大分)
9 2:58.61 佐々木 莉乃(2) 南大分中 (大分)
10 3:03.91 中嶋 美優(2) 安岐中 (国東)
11 3:05.53 田口 朋奈(2) 安岐中 (国東)
12 3:10.92 片山 望恵(2) 南石垣 (別府)
13 3:13.54 德丸 陽奈(2) 北部中 (別府)
14 3:24.34 小薗 恵巳(2) 日出中 (速見)
15 3:34.90 山田 果歩(2) 大分西中 (大分)
DNS 矢野 心路(2) 王子中 (大分)

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.42 NGR 松本 明莉(2) 稙田南中 (大分)
2 4:37.85 NGR 山本 釉未(1) 城東中 (大分)
3 4:48.24 宮川 紗耶(2) 滝尾中 (大分)
4 4:55.11 清水 愛結(2) 高田中 (豊後高田)
5 5:00.50 蛯原 来美(2) 佐伯南中 (佐伯)
6 5:02.38 山本 結子(2) 緑ヶ丘中 (中津)
7 5:07.00 阿南 玲美(2) 三重中 (豊後大野)
8 5:07.46 村本 唯花(2) 北中 (臼杵)
9 5:09.13 有田 未菜美(2) 東中津中 (中津)
10 5:09.63 安田 雪乃(1) 高田中 (豊後高田)
11 5:11.47 利光 響(2) 鶴見台中 (別府)
12 5:11.89 吉本 思帆(2) 滝尾中 (大分)
13 5:17.72 足達 杏菜(1) 久住中 (竹田)
14 5:17.78 和田 美月(2) 滝尾中 (大分)
15 5:19.10 穴井 希実(2) 大在中 (大分)
16 5:19.13 藤田 理沙(2) 三重中 (豊後大野)
17 5:22.06 藤﨑 結華(2) 城東中 (大分)
18 5:26.04 松岡 心結(2) 竹田中 (竹田)
19 5:31.09 村上 香奈(2) 北部中 (別府)
DNS 岡野 桃子(1) 西中 (臼杵)
DNS 西田 雅(1) 大分大附属中 (大分)

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.65 千歳 凜(2) 南大分中 (大分)
2 5:12.47 石﨑 美空(2) 城南中 (大分)
3 5:15.12 岡田 桃(2) 三光中 (中津)
4 5:18.66 山﨑 零菜(1) 佐伯城南中 (佐伯)
5 5:23.28 宮﨑 涼歌(2) 鶴崎中 (大分)
6 5:24.21 酒盛 美瑳希(1) 緑ヶ丘中 (中津)
7 5:26.43 首藤 優花(2) 挾間中 (由布)
8 5:26.60 渡邉 もえ(1) 三重中 (豊後大野)
9 5:26.65 佐藤 佑菜(2) 南大分中 (大分)
10 5:32.55 西木場 優海(2) 南大分中 (大分)
11 5:34.44 三重野 蒼彩(2) 西中 (臼杵)
12 5:36.60 安部 希(2) 安心院中 (宇佐)
13 5:36.72 後藤 舞衣(2) 挾間中 (由布)
14 5:37.43 姫野 有咲(1) 直入中 (竹田)
15 5:37.68 梅野 葵(2) 挾間中 (由布)
16 5:42.21 安東 水姫(2) 緑ヶ丘中 (中津)
17 5:57.60 二村 咲穂(1) 東中 (臼杵)
DNS 黑土 咲彩(1) 城北中 (中津)
DNS 園田 彩乃(1) 城北中 (中津)
DNS 寺村 花笑(2) 三隈中 (日田)
DNS 高司 果歩(1) 城東中 (大分)

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.98 上尾 由羽(1) 大東中 (大分)
2 5:20.88 後藤 結衣(1) 久住中 (竹田)
3 5:34.77 平松 由梨奈(2) 大東中 (大分)
4 5:37.59 池永 楓香(1) 大東中 (大分)
5 5:39.90 緒環 衣桜(1) 東中 (臼杵)
6 5:43.18 佐藤 由菜(2) 竹田中 (竹田)
7 5:44.01 河野 桃子(1) 山香中 (杵築)
8 5:46.85 児玉 結衣(2) 竹田中 (竹田)
9 5:47.00 渡部 美玲(1) 日出中 (速見)
10 5:47.36 安部 瞳(2) 安心院中 (宇佐)
11 5:48.35 奈良 虹花(2) 大在中 (大分)
12 5:49.96 齊藤 音々(1) 山香中 (杵築)
13 5:51.71 首藤 萌佳(2) 山の手中 (別府)
14 5:52.65 荒巻 四つ葉(1) 日出中 (速見)
15 5:59.41 小野 海空(2) 南中 (臼杵)
16 6:00.84 川上 苺果(2) 西中 (臼杵)
17 6:07.28 柏木 心音(1) 直入中 (竹田)
18 6:18.89 前田 早貴(2) 山の手中 (別府)
19 6:22.01 安部 楓(1) 山の手中 (別府)
DNS 佐藤 菜乃花(1) 久住中 (竹田)

女子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.05 佐藤 蘭(1) 青山中 (別府)
2 5:37.43 河原 凜乃(1) 鶴谷中 (佐伯)
3 5:50.14 後藤 香菜(1) 竹田南部中 (竹田)
4 6:03.17 渕田 彩莉(1) 賀来中 (大分)
5 6:10.99 伊藤 菜子(1) 上野ヶ丘中 (大分)
6 6:11.11 猪口 桃香(1) 上野ヶ丘中 (大分)
7 6:14.62 溝口 咲花(1) 賀来中 (大分)
8 6:17.29 三浦 那月(2) 南中 (臼杵)
9 6:17.47 友成 恵愛(1) 高田中 (豊後高田)
10 6:17.85 原 梨夢(2) 東中津中 (中津)
11 6:18.55 麻生 結加(1) 東中 (臼杵)
12 6:27.63 佐藤 伊都美(1) 坂ノ市中 (大分)
13 6:38.51 大塚 瑠里(1) 安岐中 (国東)
14 6:40.59 田中 穂乃香(1) 東中津中 (中津)
15 6:51.30 藤澤 こころ(2) 南中 (臼杵)
16 6:59.97 小薗 恵巳(2) 日出中 (速見)
17 10:02.08 平川 結花(2) 稙田中 (大分)
DNS 廣瀬 咲(2) 鶴谷中 (佐伯)
DNS 板倉 涼可(1) 稙田中 (大分)
DNS 武津 亜耶(2) 安心院中 (宇佐)

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 柴﨑 菜々実(1) 稙田中 (大分)
2 16.73 河野 友(2) 挾間中 (由布)
3 16.79 福添 結(2) 坂ノ市中 (大分)
4 17.14 堀田 七彩(2) 彦陽中 (佐伯)
5 17.25 髙橋 日和(2) 挾間中 (由布)
6 17.36 阿南 佳奈(2) 朝日中 (別府)
7 18.16 臼井 和(2) 上野ヶ丘中 (大分)
8 19.39 川邉 菜月(2) 東中 (臼杵)
9 20.60 村瀬 今日子(2) 安岐中 (国東)

女子共通 100mH 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.87 上杉 沙弥(2) 彦陽中 (佐伯)
2 18.52 鶴岡 春花(2) 城東中 (大分)
3 18.61 佐藤 可詠乃(2) 滝尾中 (大分)
4 18.84 山内 麻瑚(2) 佐伯城南中 (佐伯)
5 19.22 古木 羽純(2) 大在中 (大分)
6 19.65 佐藤 李音(2) 坂ノ市中 (大分)
7 19.95 後藤 咲良(2) 稙田南中 (大分)
8 20.25 高橋 陽(2) 浜脇中 (別府)
9 24.28 嶋﨑 和海(1) 坂ノ市中 (大分)

女子共通 100mH 決勝3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.77 武内 琴美(2) 滝尾中 (大分)
2 18.77 菅 陽菜(2) 彦陽中 (佐伯)
3 18.93 後藤 美結(2) 上野ヶ丘中 (大分)
4 19.38 戸髙 亜樹(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
5 19.52 大津 陽菜(2) 城東中 (大分)
6 20.05 富永 咲音(2) 稙田東中 (大分)
7 20.81 安東 菜美(2) 稙田東中 (大分)
8 20.82 上ノ段 実里(1) 中津中 (中津)
DNS 村上 ニコル(2) 明野中 (大分)

女子共通 100mH 決勝4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.34 麻生 理紗(2) 大在中 (大分)
2 20.39 守口 沙希(1) 中津中 (中津)
3 21.50 石丸 未結(2) 上野ヶ丘中 (大分)
4 22.16 上ノ原 望美(2) 第二中 (津久見)
5 22.22 山口 凜(2) 日出中 (速見)
6 22.84 東 春花(2) 日出中 (速見)
7 24.89 西林 彩耶香(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNS 進藤 歩実(2) 杵築中 (杵築)

女子共通 100mH 決勝5組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 安部 日菜(2) 青山中 (別府)
2 19.27 中原 愛莉沙(2) 中津中 (中津)
3 19.75 関根 ひまり(2) 城南中 (大分)
4 21.52 幾田 瑞希(2) 第二中 (津久見)
5 22.19 小野 帆七海(2) 杵築中 (杵築)
DNS 大塚 愛美(1) 高田中 (豊後高田)
DNS 宮村 柚凜(2) 西中 (臼杵)
DNS 山田 ゆう(2) 大東中 (大分)

女子共通 4x100mR 決勝

女子共通 4x100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 國廣-久松-植田-安部 青山中 (別府)
2 55.84 山内-上田-上田-安部 佐伯城南中 (佐伯)
3 56.21 若狭-西元-福永-柴田 西中 (臼杵)
4 56.83 羽田野-別府-首藤-礒﨑 大分西中 (大分)
5 57.23 木下-中村-阿南-五嶋 北中 (臼杵)
6 58.13 川邉-河野-二村-今村 東中 (臼杵)
7 1:01.72 鷲上-青木-川野-寺嶋 野津中 (臼杵)
8 1:02.51 江口-新納-安倍-児玉 吉野中 (大分)
DNS 東中津中 (中津)

女子共通 4x100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 尾渡-堀尾-大平-可畑 坂ノ市中 (大分)
2 55.94 武田-河野-白井-阿南 朝日中 (別府)
3 56.46 佐藤-堤-麻生-田原 大在中 (大分)
4 57.57 江藤-中津留-嶋田-柴﨑 稙田中 (大分)
5 58.35 田中-伊妻-土谷-冨田 高田中 (豊後高田)
6 59.80 藤縄-生田-市川-河野 南大分中 (大分)
7 1:00.34 髙司-疋田-狩生-吉見 昭和中 (佐伯)
8 1:02.17 川上-長瀬-戸髙-宇戸田 蒲江翔南中 (佐伯)
DNS 稙田南中 (大分)

女子共通 4x100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 後藤-墨谷-荒巻-前田 上野ヶ丘中 (大分)
2 56.77 河野-上田-首藤-髙橋 挾間中 (由布)
3 57.70 肥川-牧野-日髙-吉藤 鶴谷中 (佐伯)
4 58.79 長谷部-石松-穴井-赤星 東部中 (日田)
5 58.85 佐藤-但馬-河野-富永 稙田東中 (大分)
6 59.09 中原-若山-若山-玉浦 中津中 (中津)
7 59.31 田原-村瀬-耒-矢野 安岐中 (国東)
8 1:00.10 越智-東-二宮-山口 日出中 (速見)
DQ 田中-吉田-吉良-一ノ宮 滝尾中 (大分)

女子共通 4x100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 藤田-佐伯-蛯原-疋田 佐伯南中 (佐伯)
2 53.42 鶴岡-末﨑-阿部-宮本 城東中 (大分)
3 57.60 江口-川上-徳永-狩集 鶴崎中 (大分)
4 57.63 佐藤-松川-伊東-木村 明野中 (大分)
5 58.05 堀田-上杉-辻-矢野 彦陽中 (佐伯)
6 59.10 高羽-井上-伊東-高橋 浜脇中 (別府)
7 59.55 都甲-岩尾-河野-齊藤 山香中 (杵築)
8 59.57 三浦-宮崎-小野-園田 王子中 (大分)
DQ 中尾-藤本-酒盛-佐藤 緑ヶ丘中 (中津)

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 田原 咲良(2) 大在中 (大分)
2 1.35 平野 花姫(1) 佐伯城南中 (佐伯)
2 1.35 石田 紗々(2) 彦陽中 (佐伯)
4 1.30 猪俣 彩夏(2) 杵築中 (杵築)
5 1.30 佐藤 李音(2) 坂ノ市中 (大分)
6 1.25 織田 桜(2) 稙田南中 (大分)
NM 阿部 真鈴(1) 城東中 (大分)
NM 長﨑 輝(1) 大在中 (大分)
NM 林 凜生(2) 坂ノ市中 (大分)
NM 竹尾 優希(1) 稙田南中 (大分)
NM 谷本 優奈(1) 鶴見台中 (別府)
NM 古川 結梨(1) 城東中 (大分)
NM 植松 千遥(2) 宇佐中 (宇佐)
NM 髙田 美空(2) 宇佐中 (宇佐)
NM 川野 鈴葉(2) 第二中 (津久見)
NM 上田 椎捺(1) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 中津留 由依(1) 第二中 (津久見)
DNS 半沢 美羽(1) 青山中 (別府)
DNS 山根 晴(2) 鶴崎中 (大分)

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.12 (+1.0) 安部 日菜(2) 青山中 (別府)
2 4.72 (+1.7) 疋田 絵凱(2) 佐伯南中 (佐伯)
3 4.61 (+1.0) 今村 珊瑚(2) 東中 (臼杵)
4 4.60 (+1.1) 礒﨑 真由(2) 大分西中 (大分)
5 4.38 (+0.9) 麻生 理紗(2) 大在中 (大分)
6 4.29 (+1.3) 肥川 美里(2) 鶴谷中 (佐伯)
7 4.26 (+1.1) 工藤 永愛(1) 大東中 (大分)
8 4.22 (+1.7) 小畑 茅優(2) 鶴見台中 (別府)
9 4.15 (+1.1) 長谷部 真理愛(1) 彦陽中 (佐伯)
10 4.14 (+1.1) 矢野 桜彩(2) 彦陽中 (佐伯)
11 4.13 (+1.3) 三浦 朱莉(1) 鶴谷中 (佐伯)
12 3.99 (+1.1) 首藤 初菜(2) 大分西中 (大分)
13 3.98 (+1.4) 江川 綾香(2) 大東中 (大分)
14 3.92 (+1.2) 疋田 莉菜(1) 昭和中 (佐伯)
15 3.86 (+1.9) 佐藤 里桜奈(2) 大在中 (大分)
16 3.82 (+1.6) 宮崎 涼(2) 王子中 (大分)
NM 福添 結(2) 坂ノ市中 (大分)
NM 檜皮 由唯(2) 稙田東中 (大分)
NM 溝口 咲花(1) 賀来中 (大分)
NM 土谷 百合花(1) 高田中 (豊後高田)
NM 若山 三千花(1) 中津中 (中津)
NM 畑迫 あかり(1) 城北中 (中津)
NM 肥川 小町(1) 佐伯城南中 (佐伯)
NM 園田 沙千(1) 王子中 (大分)
NM 遠島 鈴(2) 上野ヶ丘中 (大分)
NM 田中 千笑乃(2) 滝尾中 (大分)
NM 河野 莉桜(2) 稙田東中 (大分)
NM 野村 美月(2) 明野中 (大分)
NM 藤井 美友(2) 滝尾中 (大分)
NM 一宮 由萠(1) 鶴見台中 (別府)
NM 木村 日彩(2) 明野中 (大分)
NM 穴井 香湖(1) 東部中 (日田)
NM 原 沙耶(1) 坂ノ市中 (大分)
NM 秋國 初奈(2) 上野ヶ丘中 (大分)
NM 大崎 桜子(1) 竹田中 (竹田)
NM 古川 結梨(1) 城東中 (大分)
NM 長野 鈴音(2) 宇佐中 (宇佐)
NM 玉浦 柚花(2) 中津中 (中津)
NM 川上 友愛(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
NM 都甲 梨華(1) 山香中 (杵築)
NM 宇戸田 眞鈴(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
NM 後藤 海羽(1) 城東中 (大分)
NM 青山 優奈(2) 佐伯南中 (佐伯)
NM 國廣 汐音(2) 青山中 (別府)
DNS 冨田 星光(1) 高田中 (豊後高田)
DNS 江藤 明梨(1) 第二中 (津久見)
DNS 佐藤 美祢(1) 稙田南中 (大分)
DNS 永野 鈴(1) 稙田南中 (大分)
DNS 小野 帆七海(2) 杵築中 (杵築)
DNS 若林 幸果(2) 佐伯城南中 (佐伯)

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.80 朝長 菜乃(2) 挾間中 (由布)
2 10.15 松田 侑来(2) 東雲中 (佐伯)
3 9.53 小野 葉月(2) 王子中 (大分)
4 9.13 黒田 愛莉(2) 城東中 (大分)
5 8.99 福永 菜津子(1) 西中 (臼杵)
6 8.43 吉田 涼(1) 西中 (臼杵)
7 8.24 甲斐 小雪(2) 青山中 (別府)
8 7.90 松本 莉奈(2) 上野ヶ丘中 (大分)
9 7.66 中島 ゆめ(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
10 7.59 高村 美咲(2) 城東中 (大分)
11 7.24 姫野 葉音(2) 碩田学園 (大分)
12 7.17 若山 美月(1) 中津中 (中津)
NM 山路 美希(1) 大在中 (大分)
NM 衛本 樹奈(1) 第二中 (津久見)
NM 白石 ハル(1) 西部中 (宇佐)
NM 中尾 智慧(2) 東中津中 (中津)
NM 藤丸 鈴(2) 第二中 (津久見)
NM 田中 美登(1) 西部中 (宇佐)
NM 首藤 花世(1) 稙田南中 (大分)
NM 谷上 真琴(2) 鶴谷中 (佐伯)
NM 田中 美那(1) 高田中 (豊後高田)
NM 神品 沙夜(1) 南中 (臼杵)
NM 穴見 凜咲(1) 大在中 (大分)
NM 塩治 明花(1) 坂ノ市中 (大分)
NM 嶋津 香穂(2) 上野ヶ丘中 (大分)
NM 中津留 花梨(1) 鶴谷中 (佐伯)
NM 長瀬 礼華(2) 蒲江翔南中 (佐伯)
NM 後藤 雪心(1) 三重中 (豊後大野)
NM 羽田野 響希(2) 大分西中 (大分)
NM 内川 真悠子(1) 竹田中 (竹田)
DNS 角 理名(1) 明野中 (大分)
DNS 高 ななみ(2) 明野中 (大分)
DNS 冨田 美優(1) 坂ノ市中 (大分)
DNS 佐藤 真愛花(1) 稙田南中 (大分)
DNS 管 さくら(2) 東雲中 (佐伯)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン