【大分県中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第45回 大分県中学校新人陸上競技大会
(2019年9月29日)

画像

第45回 大分県中学校新人陸上競技大会が2019年9月29日 (日)、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 大分県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 宮脇 英 (1) 佐伯南中 (佐伯)
2 13.31 姫野 楓介 (1) 稙田東中 (大分)
3 13.65 橋本 凌央 (1) 安心院中 (宇佐)
4 13.78 加藤 大輝 (1) 星翔中 (玖珠)
5 14.08 生野 大智 (1) 南大分中 (大分)
6 14.30 田畑 綾馬 (1) 中津中 (中津)
7 14.39 諌山 隼人 (1) 大東中 (大分)
8 17.53 江田 悠真 (1) 東部中 (日田)
DNS 脇屋 楓 (1) 浜脇中 (別府)

男子1年 100m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 塩月 遥大 (1) 滝尾中 (大分)
2 13.53 大石 駿斗 (1) 稙田東中 (大分)
3 13.60 酒井 涼英 (1) 杵築中 (杵築)
4 13.71 井澤 レン (1) 吉野中 (大分)
5 14.19 島末 歩 (1) 日出中 (速見)
6 14.25 中村 悠希 (1) 東部中 (日田)
7 14.53 柳澤 龍希 (1) 大東中 (大分)
8 15.23 森 幸太郎 (1) 浜脇中 (別府)
DQ 田中 法旭 (1) 中部中 (別府)

男子1年 100m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 宮﨑 大彰 (1) 朝日中 (別府)
2 13.16 児玉 煌明 (1) 稙田南中 (大分)
3 13.37 安部 一貴 (1) 星翔中 (玖珠)
4 13.63 熊谷 葉月 (1) 三隈中 (日田)
5 14.33 仲松 煌稀 (1) 北中 (臼杵)
6 14.46 矢治 佑樹 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
7 14.78 永田 櫂音 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
8 15.22 野末 悠希 (1) 稙田中 (大分)
9 17.39 齋藤 楓 (1) 南石垣 (別府)

男子1年 100m 予選4組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 q 吉田 琉輝也 (1) 高田中 (豊後高田)
2 13.21 内田 佳壱 (1) 中津中 (中津)
3 13.63 伊藤 咲太朗 (1) 日出中 (速見)
4 13.76 児玉 康輔 (1) 西中 (臼杵)
5 14.21 山上 泰雅 (1) 城南中 (大分)
6 14.45 廣瀬 丈幸 (1) 野津中 (臼杵)
7 15.72 後藤 陽季 (1) 安岐中 (国東)
8 17.10 森 仁志 (1) 宗近中 (杵築)
DNS 清田 光登 (1) 彦陽中 (佐伯)

男子1年 100m 予選5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 須平 璃琥 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
2 13.79 丸山 勘太 (1) 高田中 (豊後高田)
3 13.83 河野 将弥 (1) 北中 (臼杵)
4 14.23 横田 廉 (1) 南大分中 (大分)
5 14.65 平岩 叶多 (1) 鶴谷中 (佐伯)
6 15.19 仁田野 史翔 (1) 北部中 (別府)
7 15.43 瀬戸 世蓮 (1) 賀来中 (大分)
DNS 福田 七星 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
DNS 金田 桂太 (1) 滝尾中 (大分)

男子1年 100m 予選6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 q 安藤 駆 (1) 西中 (臼杵)
2 13.40 永松 隆之介 (1) 中津中 (中津)
3 13.74 小野 光翼 (1) 杵築中 (杵築)
4 13.76 市原 悠世 (1) 昭和中 (佐伯)
5 13.91 後藤 兵悟 (1) 挾間中 (由布)
6 14.09 木舩 蒼空 (1) 山の手中 (別府)
7 14.47 松浦 隆人 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
8 16.34 森田 遥琉 (1) 稙田中 (大分)
DNS 稗田 雅治 (1) 第二中 (津久見)

男子1年 100m 予選7組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 q 廣瀨 康太郎 (1) 佐伯南中 (佐伯)
2 13.11 堀田 快里 (1) 滝尾中 (大分)
3 13.31 中尾 翔太郎 (1) 西中 (臼杵)
4 13.74 藤川 大輝 (1) 挾間中 (由布)
5 14.03 大野 葵生 (1) 稙田中 (大分)
6 14.17 藤川 蒼汰 (1) 安岐中 (国東)
7 14.31 仲野 巧真 (1) 鶴崎中 (大分)
8 14.96 岡村 一誠 (1) 日出中 (速見)
DNS 佐藤 天風 (1) 東部中 (日田)

男子1年 100m 予選8組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 q 青山 竜也 (1) 佐伯南中 (佐伯)
2 13.45 中川 優 (1) 高田中 (豊後高田)
3 13.53 新谷 玲依 (1) 中部中 (別府)
4 13.82 三井 大輝 (1) 坂ノ市中 (大分)
5 13.95 佐藤 凱翔 (1) 賀来中 (大分)
6 13.98 浅利 雅人 (1) 王子中 (大分)
7 14.33 廣木 春颯 (1) 城東中 (大分)
8 14.55 三原 海斗 (1) 城南中 (大分)
9 14.59 平川 望夢 (1) 佐伯城南中 (佐伯)

男子1年 100m 予選9組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 q 吉村 樹 (1) 鶴崎中 (大分)
2 13.19 橋本 漣 (1) 山香中 (杵築)
3 13.21 伊東 大翔 (1) 城東中 (大分)
4 13.76 木原 温樹 (1) 城南中 (大分)
5 13.99 上野 竜之介 (1) 青山中 (別府)
6 14.01 阿部 礼慈 (1) 吉野中 (大分)
7 14.46 中川 璃音 (1) 中部中 (別府)
8 15.78 安田 凪 (1) 三重中 (豊後大野)
DNS 武石 貫太郎 (1) 星翔中 (玖珠)

男子1年 100m 予選10組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 中橋 健斗 (1) 大在中 (大分)
2 13.20 及川 丈太郎 (1) 鶴見台中 (別府)
3 13.57 曽我 歩叶 (1) 南大分中 (大分)
4 14.00 内田 丈之眞 (1) 坂ノ市中 (大分)
5 14.04 吉良 亮俄 (1) 野津中 (臼杵)
6 14.41 岩崎 稜斗 (1) 三隈中 (日田)
7 16.30 小園 元康 (1) 山の手中 (別府)
8 16.67 佐藤 蒼空 (1) 宗近中 (杵築)

男子1年 100m 予選11組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 荒川 諒 (1) 明野中 (大分)
2 13.30 姫野 悠希 (1) 大在中 (大分)
3 13.65 小野 瑞雲 (1) 蒲江翔南中 (佐伯)
4 13.95 大島 一晄 (1) 大分西中 (大分)
5 13.97 板井 博煌 (1) 坂ノ市中 (大分)
6 14.11 平野 煌己 (1) 城東中 (大分)
7 15.34 山添 脩平 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 山本 軒彰 (1) 稙田南中 (大分)

男子1年 100m 予選12組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 安藤 諒 (1) 大東中 (大分)
2 13.42 石井 隼人 (1) 浜脇中 (別府)
3 13.54 中島 聖騰 (1) 鶴谷中 (佐伯)
4 14.71 種子田 空里 (1) 山の手中 (別府)
5 15.07 宗安 広夢 (1) 安岐中 (国東)
6 15.15 甲斐 淳泰 (1) 昭和中 (佐伯)
DNS 木村 瑠偉 (1) 鶴見台中 (別府)
DNS 大神 浩郎 (1) 杵築中 (杵築)

男子1年 100m 予選13組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 佐藤 伶斗 (1) 稙田東中 (大分)
2 13.62 羽田 陽葵 (1) 鶴谷中 (佐伯)
3 13.72 山下 俊輝 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
4 13.93 森山 開斗 (1) 挾間中 (由布)
5 13.95 安部 蒼馬 (1) 鶴見台中 (別府)
6 14.68 佐藤 悠星 (1) 吉野中 (大分)
7 15.15 津田 悠助 (1) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNS 林 瑞騎 (1) 三隈中 (日田)

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 青山 竜也 (1) 佐伯南中 (佐伯)
2 12.25 廣瀨 康太郎 (1) 佐伯南中 (佐伯)
3 12.54 吉村 樹 (1) 鶴崎中 (大分)
4 12.65 中橋 健斗 (1) 大在中 (大分)
5 12.68 安藤 駆 (1) 西中 (臼杵)
6 12.95 宮脇 英 (1) 佐伯南中 (佐伯)
7 13.05 宮﨑 大彰 (1) 朝日中 (別府)
8 13.09 吉田 琉輝也 (1) 高田中 (豊後高田)

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 q 赤峰 儀兆 (2) 稙田東中 (大分)
2 12.59 谷口 義直 (2) 稙田南中 (大分)
3 12.81 髙木 煌之介 (2) 東部中 (日田)
4 12.87 古賀 龍二 (2) 鶴崎中 (大分)
5 13.00 栁井 雅友 (2) 挾間中 (由布)
6 13.33 神野 想来 (2) 鶴谷中 (佐伯)
7 13.53 安東 春弥 (2) 北中 (臼杵)
8 13.75 堀 大和 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
9 17.75 幸野 佑 (2) 坂ノ市中 (大分)

男子2年 100m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 関 大樹 (2) 朝日中 (別府)
2 12.47 今永 大空 (2) 城北中 (中津)
3 12.68 濵田 誠也 (2) 鶴谷中 (佐伯)
4 12.79 藤松 拓弥 (2) 南大分中 (大分)
5 13.23 都留 俊佑 (2) 日出中 (速見)
6 13.48 瀬口 伊吹 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
7 13.75 小島 蕾輝 (2) 挾間中 (由布)
DNS 山本 宗明 (2) 稙田南中 (大分)
DNS 猪股 惺央 (2) 竹田中 (竹田)

男子2年 100m 予選3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 河合 敏斗 (2) 昭和中 (佐伯)
2 12.52 橋本 琉衣 (2) 安心院中 (宇佐)
3 12.67 三浦 広海 (2) 緑ヶ丘中 (竹田)
4 12.98 中根 新 (2) 杵築中 (杵築)
5 12.99 藤川 柊星 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
6 13.23 永楽 晴三 (2) 東部中 (日田)
7 13.29 安達 洋人 (2) 鶴見台中 (別府)
DNS 久米 晴斗 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 工藤 大和 (2) 碩田学園 (大分)

男子2年 100m 予選4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 q 坂本 一樹 (2) 米水津中 (佐伯)
2 12.45 高橋 幸樹 (2) 杵築中 (杵築)
3 12.46 江藤 明輝 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
4 12.87 佐藤 凜空 (2) 北部中 (別府)
5 12.96 渡辺 飛龍 (2) 鶴見台中 (別府)
6 13.02 谷川 優介 (2) 北中 (臼杵)
7 13.81 日隈 千寛 (2) 三隈中 (日田)
DNS 福田 友也 (2) 安岐中 (国東)
DNS 本田 康太 (2) 山の手中 (別府)

男子2年 100m 予選5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 q 荒川 優季 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 12.27 亀井 大翔 (2) 西中 (臼杵)
3 13.03 國吉 克真 (2) 明野中 (大分)
4 13.08 安部 俊輔 (2) 挾間中 (由布)
5 13.27 坂本 翔琉 (2) 安心院中 (宇佐)
6 14.03 一ノ宮 惇生 (2) 三隈中 (日田)
7 14.19 志賀 力都 (2) 城南中 (大分)
8 18.89 齋藤 葵 (2) 南石垣 (別府)
DNS 山添 家生 (2) 第二中 (津久見)

男子2年 100m 予選6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 金本 凌弥 (2) 鶴崎中 (大分)
2 12.52 濱野 風雅 (2) 大東中 (大分)
3 12.67 鈴木 優樹 (2) 日出中 (速見)
4 12.73 薬師寺 優太 (2) 大在中 (大分)
5 13.31 但馬 涼介 (2) 吉野中 (大分)
6 13.42 秋國 芯太 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
7 13.78 野上 海斗 (2) 高田中 (豊後高田)
8 14.40 久保田 渚翔 (2) 西中 (臼杵)
9 18.28 森 竜馬 (2) 南石垣 (別府)

男子2年 100m 予選7組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 q 阿部 廉 (2) 碩田学園 (大分)
2 12.51 夏越 翔太 (2) 大東中 (大分)
3 12.72 井上 俊 (2) 山の手中 (別府)
4 12.95 安心院 大渡 (2) 中部中 (別府)
5 13.05 中山 澪 (2) 安岐中 (国東)
6 13.13 長野 海斗 (2) 吉野中 (大分)
7 13.16 黒澤 公貴 (2) 坂ノ市中 (大分)
DNS 後藤 純太 (2) 城東中 (大分)
DNS 根之木 克哉 (2) 佐伯城南中 (佐伯)

男子2年 100m 予選8組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 平田 泰信 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
2 12.51 星 玲凰 (2) 城東中 (大分)
3 12.75 挾間 優夢 (2) 稙田東中 (大分)
4 12.97 久富 悠翔 (2) 大在中 (大分)
5 12.98 後藤 聖 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
6 13.58 岩尾 拓紀 (2) 山香中 (杵築)
7 13.80 加茂川 竜生 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
8 14.44 薬師寺 海成 (2) 朝日中 (別府)
9 14.63 大石 一樹 (2) 南石垣 (別府)

男子2年 100m 予選9組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 河野 隆之介 (2) 城東中 (大分)
2 12.52 後藤 広大 (2) 大東中 (大分)
3 12.76 井上 悠 (2) 山の手中 (別府)
4 12.94 牧 拓夢 (2) 青山中 (別府)
5 13.09 木村 風斗 (2) 中部中 (別府)
6 13.25 小出 勇樹 (2) 杵築中 (杵築)
7 13.65 安達 光希 (2) 佐伯南中 (佐伯)
8 13.74 末松 龍聖 (2) 高田中 (豊後高田)
9 14.20 手島 翔太 (2) 王子中 (大分)

男子2年 100m 予選10組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 中川 璃矩 (2) 稙田中 (大分)
2 12.52 宮崎 翔太 (2) 三隈中 (日田)
3 12.75 甲斐 樟吾 (2) 中部中 (別府)
4 12.77 奥田 光翔 (2) 高田中 (豊後高田)
5 13.27 栗林 創太 (2) 賀来中 (大分)
6 13.58 桃園 士輝 (2) 大在中 (大分)
7 15.36 松井 光 (2) 南中 (臼杵)
DNS 小田原 政輝 (2) 第二中 (津久見)
DNS 白根 新大 (2) 野津中 (臼杵)

男子2年 100m 予選11組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 q 岩男 昇空 (2) 稙田中 (大分)
2 12.73 佐藤 泰成 (2) 東部中 (日田)
3 12.75 小野 華咲 (2) 佐伯南中 (佐伯)
4 12.95 出納 優響 (2) 昭和中 (佐伯)
5 13.12 大平原 聖那 (2) 東中津中 (中津)
6 13.13 三宮 康暉 (2) 明野中 (大分)
7 13.78 佐藤 瑠珂 (2) 竹田中 (竹田)
DNS 北山 陽稀 (2) 西中 (臼杵)
DNS 加藤 光 (2) 第二中 (津久見)

男子2年 100m 予選12組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 綾部 考晟 (2) 南大分中 (大分)
2 12.43 渡邉 将大 (2) 鶴谷中 (佐伯)
3 12.61 越海 翔太 (2) 宗近中 (杵築)
4 12.94 遠塚 椋太 (2) 城南中 (大分)
5 13.08 須浦 宗太 (2) 賀来中 (大分)
6 13.23 安部 聖斗 (2) 明野中 (大分)
7 13.76 工藤 陸 (2) 北部中 (別府)
8 14.07 工藤 智也 (2) 稙田東中 (大分)
DNS 木本 海 (2) 野津中 (臼杵)

男子2年 100m 予選13組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 角熊 泰地 (2) 鶴崎中 (大分)
2 12.32 遠藤 優斗 (2) 南大分中 (大分)
3 12.83 川野 颯大 (2) 昭和中 (佐伯)
4 13.20 大黒 晴希 (2) 日出中 (速見)
5 13.51 岡田 侑真 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
6 13.63 多田 壮史朗 (2) 朝日中 (別府)
DNS 林 竜之心 (2) 東中津中 (中津)
DNS 嶋田 皓介 (2) 吉野中 (大分)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 河合 敏斗 (2) 昭和中 (佐伯)
2 11.70 平田 泰信 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
3 11.78 岩男 昇空 (2) 稙田中 (大分)
4 11.80 阿部 廉 (2) 碩田学園 (大分)
5 11.87 関 大樹 (2) 朝日中 (別府)
6 11.93 荒川 優季 (2) 坂ノ市中 (大分)
7 12.00 赤峰 儀兆 (2) 稙田東中 (大分)
8 12.12 坂本 一樹 (2) 米水津中 (佐伯)

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 阿部 廉 (2) 碩田学園 (大分)
2 23.22 平田 泰信 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
3 23.51 関 大樹 (2) 朝日中 (別府)
4 23.63 荒川 優季 (2) 坂ノ市中 (大分)
5 23.71 坂本 一樹 (2) 米水津中 (佐伯)
6 24.33 赤峰 儀兆 (2) 稙田東中 (大分)
7 24.60 金本 凌弥 (2) 鶴崎中 (大分)
8 25.23 川野 陸 (2) 山香中 (杵築)
9 25.57 宮崎 翔太 (2) 三隈中 (日田)

男子共通 200m 決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 廣瀨 康太郎 (1) 佐伯南中 (佐伯)
2 25.03 渡邉 将大 (2) 鶴谷中 (佐伯)
3 25.19 角熊 泰地 (2) 鶴崎中 (大分)
4 25.49 谷口 義直 (2) 稙田南中 (大分)
5 25.54 橋本 琉衣 (2) 安心院中 (宇佐)
6 25.58 今永 大空 (2) 城北中 (中津)
7 25.68 江藤 明輝 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
8 25.96 足立 海斗 (2) 東中 (臼杵)
9 27.27 坂本 翔琉 (2) 安心院中 (宇佐)

男子共通 200m 決勝3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 青山 竜也 (1) 佐伯南中 (佐伯)
2 25.12 仙川 晃聖 (2) 山香中 (杵築)
3 25.43 亀井 大翔 (2) 西中 (臼杵)
4 25.82 宮﨑 大彰 (1) 朝日中 (別府)
5 25.96 奥田 光翔 (2) 高田中 (豊後高田)
6 25.99 宮脇 英 (1) 佐伯南中 (佐伯)
7 26.33 大平原 聖那 (2) 東中津中 (中津)
8 26.35 藤川 柊星 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNS 林 竜之心 (2) 東中津中 (中津)

男子共通 200m 決勝4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 中川 璃矩 (2) 稙田中 (大分)
2 25.66 田中 法旭 (1) 中部中 (別府)
3 25.90 夏越 翔太 (2) 大東中 (大分)
4 26.20 後藤 聖 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
5 26.47 井上 俊 (2) 山の手中 (別府)
6 26.79 栁井 雅友 (2) 挾間中 (由布)
7 26.94 吉村 隼 (2) 安心院中 (宇佐)
8 27.42 安部 俊輔 (2) 挾間中 (由布)
DNS 本田 康太 (2) 山の手中 (別府)

男子共通 200m 決勝5組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 秦 明日夏 (2) 南大分中 (大分)
2 26.35 井上 悠 (2) 山の手中 (別府)
3 26.82 中山 澪 (2) 安岐中 (国東)
4 26.91 谷川 優介 (2) 北中 (臼杵)
5 27.06 内田 佳壱 (1) 中津中 (中津)
6 27.10 永松 隆之介 (1) 中津中 (中津)
7 27.23 佐藤 颯一郎 (2) 東部中 (日田)
8 28.19 加茂川 竜生 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNS 梶原 道治 (1) 星翔中 (玖珠)

男子共通 200m 決勝6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 高橋 幸樹 (2) 杵築中 (杵築)
2 26.11 藤本 颯太 (2) 南大分中 (大分)
3 27.01 西元 桜太郎 (2) 南大分中 (大分)
4 27.41 小出 勇樹 (2) 杵築中 (杵築)
5 28.05 日隈 千寛 (2) 三隈中 (日田)
6 28.08 末松 龍聖 (2) 高田中 (豊後高田)
7 29.24 庄司 雄甫 (1) 三重中 (豊後大野)
8 29.24 河野 颯人 (2) 日出中 (速見)
DNS 城 龍聖 (2) 稙田東中 (大分)

男子共通 200m 決勝7組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 上田 祥太 (2) 日出中 (速見)
2 27.76 大﨑 愁音 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
3 28.40 田澁 虎暉 (2) 高田中 (豊後高田)
4 28.91 安東 春弥 (2) 北中 (臼杵)
5 29.24 安部 蒼一郎 (2) 挾間中 (由布)
6 29.54 上田 羚綺 (2) 日出中 (速見)
7 29.58 手島 翔太 (2) 王子中 (大分)
8 29.98 河野 天翔 (1) 稙田東中 (大分)
9 31.30 江上 大和 (2) 三隈中 (日田)

男子共通 200m 決勝8組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 吉村 樹 (1) 鶴崎中 (大分)
2 28.50 小山 大武 (2) 東部中 (日田)
3 29.69 浅利 雅人 (1) 王子中 (大分)
4 31.08 大家 朋幹 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
5 31.99 森 幸太郎 (1) 浜脇中 (別府)
6 32.52 行武 奏風 (1) 賀来中 (大分)
DNS 脇屋 楓 (1) 浜脇中 (別府)
DNS 福島 琉空 (1) 城南中 (大分)

男子共通 200m 決勝9組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.49 安倍 康太朗 (1) 滝尾中 (大分)
2 29.05 幡手 弥矢斗 (1) 中津中 (中津)
3 29.66 三浦 舜平 (1) 大在中 (大分)
4 30.60 佐藤 陽太 (1) 三重中 (豊後大野)
5 31.46 大下 蓮太 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
6 34.31 東明 大輝 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 髙橋 睦喜 (1) 西中 (臼杵)
DNS 嶋田 皓介 (2) 吉野中 (大分)

男子共通 200m 決勝10組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 小野 竜児 (1) 西中 (臼杵)
2 27.69 髙野 滉人 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
3 28.70 秋山 心 (1) 大在中 (大分)
4 28.73 有田 湊 (2) 三重中 (豊後大野)
5 29.28 小海 琉聖 (1) 賀来中 (大分)
6 30.09 大島 一晄 (1) 大分西中 (大分)
7 32.04 大石 一樹 (2) 南石垣 (別府)
DNS 大神 浩郎 (1) 杵築中 (杵築)

男子共通 200m 決勝11組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 長野 海斗 (2) 吉野中 (大分)
2 27.54 後藤 琥太郎 (1) 大在中 (大分)
3 28.26 三浦 涼介 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
4 28.59 髙原 沢海 (1) 中部中 (別府)
5 30.07 上野 竜之介 (1) 青山中 (別府)
6 34.09 都甲 遼雅 (1) 城南中 (大分)
7 34.78 松永 航志 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
DQ 中村 優斗 (2) 東部中 (日田)

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.66 岩男 優 (2) 大東中 (大分)
2 2:06.76 熊谷 幸翔 (2) 城東中 (大分)
3 2:07.73 工藤 陸 (2) 城東中 (大分)
4 2:08.26 工藤 崚 (2) 城東中 (大分)
5 2:10.66 河野 圭吾 (2) 高田中 (豊後高田)
6 2:13.69 松井 一 (2) 浜脇中 (別府)
7 2:14.02 大場 怜 (2) 挾間中 (由布)
8 2:14.69 安部 颯人 (2) 高田中 (豊後高田)
9 2:15.15 小戸 一誠 (2) 佐伯南中 (佐伯)
10 2:15.91 後藤 吏輝 (2) 三重中 (豊後大野)
11 2:17.50 泉 征吾 (2) 佐伯南中 (佐伯)
12 2:17.74 末廣 勇人 (2) 高田中 (豊後高田)
13 2:19.58 琴谷 凌馬 (2) 星翔中 (玖珠)
14 2:20.19 小野 泰成 (2) 星翔中 (玖珠)
15 2:20.54 大戸 基暉 (2) 坂ノ市中 (大分)
16 2:22.12 後藤 司 (2) 星翔中 (玖珠)
17 2:23.00 麻生 凌雅 (2) 稙田南中 (大分)
18 2:26.70 足立 海斗 (2) 東中 (臼杵)

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.26 越海 翔太 (2) 宗近中 (杵築)
2 2:16.25 田口 雄士 (2) 大東中 (大分)
3 2:21.60 大西 康介 (2) 城北中 (中津)
4 2:22.02 大隈 湧堵 (2) 安心院中 (宇佐)
5 2:22.65 関根 大耀 (2) 城南中 (大分)
6 2:23.98 髙野 滉人 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
7 2:24.30 山田 朋幸 (2) 山香中 (杵築)
8 2:24.94 三浦 涼介 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
9 2:25.14 後藤 煌心 (2) 鶴見台中 (別府)
10 2:25.32 小野 華咲 (2) 佐伯南中 (佐伯)
11 2:25.71 服部 真周 (2) 日出中 (速見)
12 2:28.92 甲斐 豊 (2) 鶴谷中 (佐伯)
13 2:31.97 岩本 拓真 (2) 青山中 (別府)
14 2:37.26 尾崎 泰地 (2) 緑ヶ丘中 (竹田)
DNS 挾間 優夢 (2) 稙田東中 (大分)
DNS 宮本 仁 (2) 三光中 (中津)
DNS 渡邊 奏斗 (2) 緑ヶ丘中 (竹田)
DNS 二ノ宮 瞬大 (2) 杵築中 (杵築)

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.53 吉田 裕成 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
2 2:20.79 高橋 朋樹 (2) 杵築中 (杵築)
3 2:23.22 薬師寺 智也 (2) 大在中 (大分)
4 2:24.14 三浦 広海 (2) 緑ヶ丘中 (竹田)
5 2:24.41 小笠原 涼 (2) 大東中 (大分)
6 2:25.91 時田 大輝 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
7 2:27.42 佐藤 世壱 (2) 西中 (臼杵)
8 2:27.59 門脇 悠斗 (2) 滝尾中 (大分)
9 2:28.97 清家 理樹 (2) 鶴谷中 (佐伯)
10 2:32.71 石井 大和 (2) 鶴崎中 (大分)
11 2:35.73 菅原 昊太 (2) 山の手中 (別府)
12 2:37.58 成松 幸馬 (2) 鶴谷中 (佐伯)
13 2:38.74 椿原 拓真 (2) 明野中 (大分)
14 2:39.32 衛藤 慈 (2) 稙田東中 (大分)
15 2:39.39 安田 凪 (1) 三重中 (豊後大野)
16 2:46.49 卜部 敬文 (2) 挾間中 (由布)
17 2:55.67 稲尾 彩羅 (1) 安心院中 (宇佐)
DNS 小出 大輝 (2) 青山中 (別府)

男子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.08 髙野 凌 (2) 山の手中 (別府)
2 2:30.26 藤野 歩務 (2) 西中 (臼杵)
3 2:34.74 伊藤 彰洋 (2) 竹田中 (竹田)
4 2:36.94 桑畑 龍乃介 (2) 明野中 (大分)
5 2:39.87 古谷 海理 (2) 大在中 (大分)
6 2:40.50 柴田 響己 (2) 稙田東中 (大分)
7 2:40.82 池田 治樹 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
8 2:42.03 甲斐 健智 (2) 竹田中 (竹田)
9 2:43.03 赤野 佑樹 (2) 日出中 (速見)
10 2:44.38 長松 幹大 (2) 竹田中 (竹田)
11 2:44.76 大野 寛朗 (1) 滝尾中 (大分)
12 2:49.03 朝田 修生 (1) 日出中 (速見)
13 3:06.99 佐藤 暖斗 (1) 城南中 (大分)
14 3:28.66 佐藤 蒼空 (1) 宗近中 (杵築)
15 3:30.46 森 仁志 (1) 宗近中 (杵築)
DNS 手島 悠斗 (2) 杵築中 (杵築)
DNS 足立 壮太 (2) 城南中 (大分)
DNS 寺司 明 (2) 宇佐中 (宇佐)

男子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.10 藤原 優眞 (2) 青山中 (別府)
2 2:28.50 関上 秀吾 (2) 稙田中 (大分)
3 2:29.24 佐藤 颯一郎 (2) 東部中 (日田)
4 2:31.08 川井 剛太 (1) 三重中 (豊後大野)
5 2:33.45 三浦 蒼太 (1) 安岐中 (国東)
6 2:37.30 小野 竜児 (1) 西中 (臼杵)
7 2:38.30 後藤 陽向 (2) 稙田中 (大分)
8 2:41.53 大河 莉駆 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
9 2:41.91 吉田 直人 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
10 2:43.52 日名子 健想 (1) 坂ノ市中 (大分)
11 2:44.33 姫野 颯太 (1) 坂ノ市中 (大分)
12 2:49.06 金林 藍丸 (1) 安岐中 (国東)
13 2:51.89 玉城 宗馬 (2) 竹田南部中 (竹田)
14 2:52.46 久保田 遥斗 (2) 大在中 (大分)
15 2:55.20 浦崎 信 (1) 大分西中 (大分)
16 2:56.72 坪井 智弘 (1) 安岐中 (国東)
17 3:24.25 尾島 孝明 (2) 南石垣 (別府)

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.54 清田 知希 (1) 大東中 (大分)
2 4:40.52 立澤 幹太 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
3 4:41.44 沢田 奏太 (1) 鶴谷中 (佐伯)
4 4:41.73 川邊 智太 (1) 三重中 (豊後大野)
5 4:42.30 利光 優真 (1) 稙田中 (大分)
6 4:44.05 佐伯 俊徳 (1) 佐伯南中 (佐伯)
7 4:44.38 林 叶和 (1) 高田中 (豊後高田)
8 4:45.41 和田 龍希 (1) 滝尾中 (大分)
9 4:45.57 小森 翠大 (1) 高田中 (豊後高田)
10 4:50.10 池山 千翔 (1) 大在中 (大分)
11 4:52.96 石井 隼人 (1) 浜脇中 (別府)
12 4:53.64 吉本 航心 (1) 滝尾中 (大分)
13 4:56.11 佐藤 陽太 (1) 三重中 (豊後大野)
14 5:00.31 内宮 来斗 (1) 三重中 (豊後大野)
15 5:02.27 有徳 利恩 (1) 日出中 (速見)
DNS 進 暁矢 (1) 緑ヶ丘中 (竹田)
DNS 佐土原 悠人 (1) 滝尾中 (大分)
DNS 渡邊 理人 (1) 大東中 (大分)

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.87 森山 開斗 (1) 挾間中 (由布)
2 4:51.70 金木 稜空 (1) 高田中 (豊後高田)
3 4:53.84 廣瀬 丈幸 (1) 野津中 (臼杵)
4 4:56.07 大久保 蒼 (1) 坂ノ市中 (大分)
5 4:56.41 大蔵 一樹 (1) 三隈中 (日田)
6 5:02.28 徳丸 詞音 (1) 坂ノ市中 (大分)
7 5:02.41 佐藤 良輔 (1) 久住中 (竹田)
8 5:04.35 髙橋 彪我 (1) 城南中 (大分)
9 5:04.79 石川 大地 (1) 安心院中 (宇佐)
10 5:05.32 河野 慧大 (1) 日出中 (速見)
11 5:08.77 田島 拓弥 (1) 中津中 (中津)
12 5:11.39 安達 縁 (1) 昭和中 (佐伯)
13 5:13.19 田邉 唯織 (1) 朝日中 (別府)
14 5:13.27 中村 奏太 (1) 賀来中 (大分)
15 5:13.80 大石 駿斗 (1) 稙田東中 (大分)
16 5:14.66 三浦 蒼太 (1) 安岐中 (国東)
17 5:14.74 藤原 迅 (1) 賀来中 (大分)
DNS 野崎 琉生 (1) 上野ヶ丘中 (大分)

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.06 宿理 浩暉 (1) 星翔中 (玖珠)
2 5:03.87 河野 竜 (1) 竹田中 (竹田)
3 5:09.06 稲垣 成道 (1) 北中 (臼杵)
4 5:10.24 伊地知 亮一朗 (1) 星翔中 (玖珠)
5 5:11.34 大森 未来 (1) 中部中 (別府)
6 5:11.66 原田 健輔 (1) 朝日中 (別府)
7 5:13.44 髙倉 雄斗 (1) 佐伯南中 (佐伯)
8 5:14.24 黒枝 悠月 (1) 坂ノ市中 (大分)
9 5:20.39 小春 風宥 (1) 日出中 (速見)
10 5:20.80 阿部 亘希 (1) 杵築中 (杵築)
11 5:27.85 末廣 鏡真 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
12 5:28.20 安部 太晴 (1) 稙田南中 (大分)
13 5:34.85 宮﨑 琥悠 (1) 城東中 (大分)
14 5:49.09 戸髙 優太 (1) 鶴谷中 (佐伯)
DNS 山村 太恭 (1) 緑ヶ丘中 (竹田)
DNS 樋口 武蔵 (1) 山の手中 (別府)
DNS 廣瀬 直哉 (1) 挾間中 (由布)

男子1年 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.98 西川 勇導 (1) 王子中 (大分)
2 5:27.76 藤原 蓮 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
3 5:30.79 小川 智也 (1) 大在中 (大分)
4 5:31.46 三ノ宮 勝利 (1) 北中 (臼杵)
5 5:31.69 甲斐 風満 (1) 稙田東中 (大分)
6 5:32.86 畑 篤志 (1) 三隈中 (日田)
7 5:38.22 中嶋 勇志 (1) 安岐中 (国東)
8 5:40.29 種子田 空里 (1) 山の手中 (別府)
9 5:43.49 久岡 征雲 (1) 中部中 (別府)
10 5:46.30 堀 晴喜 (1) 杵築中 (杵築)
11 5:47.45 木村 絢瑚 (1) 鶴谷中 (佐伯)
12 6:03.73 佐藤 匠 (1) 久住中 (竹田)
DNS 清水 翔一郎 (1) 杵築中 (杵築)
DNS 森本 悠牙 (1) 鶴見台中 (別府)
DNS 小園 元康 (1) 山の手中 (別府)
DNS 吉良 亮俄 (1) 野津中 (臼杵)
DNS 阿部 礼慈 (1) 吉野中 (大分)

男子1年 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.40 笠置 航佑 (1) 大東中 (大分)
2 5:13.11 森山 竜之介 (1) 東部中 (日田)
3 5:14.51 鹿野 旭 (1) 大在中 (大分)
4 5:18.28 切封 蹴人 (1) 明野中 (大分)
5 5:33.16 明里 春佑 (1) 賀来中 (大分)
6 5:45.48 パーレント 銀河 (1) 安岐中 (国東)
7 5:58.35 児玉 佑太 (1) 竹田中 (竹田)
8 5:58.62 平井 智士 (1) 城南中 (大分)
9 5:58.85 本田 凌雅 (1) 山香中 (杵築)
10 6:13.26 櫻井 晋 (1) 碩田学園 (大分)
11 6:20.73 三宮 佑斗 (1) 稙田東中 (大分)
12 6:21.55 松藤 颯翼 (1) 城南中 (大分)
13 6:29.73 三宮 悠大朗 (1) 明野中 (大分)
14 6:31.50 姫野 己太郎 (1) 明野中 (大分)
15 6:36.20 永石 謙信 (1) 安心院中 (宇佐)
DNS 荒金 柊雪月 (1) 西中 (臼杵)
DNS 三浦 琉輝 (1) 山香中 (杵築)

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.08 松井 一 (2) 浜脇中 (別府)
2 9:27.13 工藤 崚 (2) 城東中 (大分)
3 9:27.25 工藤 陸 (2) 城東中 (大分)
4 9:35.79 石田 吏桜 (2) 南大分中 (大分)
5 9:37.10 岡本 凌弥 (2) 大東中 (大分)
6 9:40.29 有田 湊 (2) 三重中 (豊後大野)
7 9:50.15 清田 知希 (1) 大東中 (大分)
8 9:50.31 林 暉大 (2) 大東中 (大分)
9 9:53.66 後藤 吏輝 (2) 三重中 (豊後大野)
10 9:55.80 松本 凱聖 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
11 9:55.81 利光 優真 (1) 稙田中 (大分)
12 9:57.77 水江 慶人 (2) 高田中 (豊後高田)
13 9:58.55 小戸 一誠 (2) 佐伯南中 (佐伯)
14 10:04.89 敷嶋 星輝 (2) 青山中 (別府)
15 10:28.38 原田 紳助 (2) 三隈中 (日田)
16 10:33.57 山本 壮真 (2) 鶴谷中 (佐伯)
17 10:39.15 田中 飛翔 (2) 鶴谷中 (佐伯)
DNS 熊谷 幸翔 (2) 城東中 (大分)

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.17 倉野 祐典 (2) 竹田南部中 (竹田)
2 10:19.87 島崎 一翔 (2) 日出中 (速見)
3 10:22.95 三ノ丸 虎之介 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
4 10:26.48 兒玉 颯斗 (2) 昭和中 (佐伯)
5 10:28.41 川下 泰喜 (2) 中部中 (別府)
6 10:29.58 藤原 優眞 (2) 青山中 (別府)
7 10:31.43 首藤 淳志 (2) 南大分中 (大分)
8 10:32.63 二ノ宮 瞬大 (2) 杵築中 (杵築)
9 10:32.88 長田 滉翔 (2) 高田中 (豊後高田)
10 10:34.59 谷本 健真 (2) 坂ノ市中 (大分)
11 10:35.45 中島 拓海 (2) 坂ノ市中 (大分)
12 10:45.54 髙野 凌 (2) 山の手中 (別府)
13 10:51.72 吉田 陸空 (2) 碩田学園 (大分)
14 10:58.01 佐藤 咲弥 (2) 高田中 (豊後高田)
15 10:58.39 大場 怜 (2) 挾間中 (由布)
16 11:10.48 阿南 慶志郎 (2) 三隈中 (日田)
17 11:16.77 真嶋 晃平 (2) 南中 (臼杵)
DNS 白根 新大 (2) 野津中 (臼杵)

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.70 増野 遙馬 (2) 城南中 (大分)
2 10:14.39 後藤 司 (2) 星翔中 (玖珠)
3 10:27.98 山口 翔 (2) 吉野中 (大分)
4 10:28.47 津田 航輝 (2) 大在中 (大分)
5 10:51.74 佐伯 俊徳 (1) 佐伯南中 (佐伯)
6 10:56.61 髙野 悦成 (2) 坂ノ市中 (大分)
7 11:06.84 藤井 和人 (2) 東中 (臼杵)
8 11:11.01 菅原 昊太 (2) 山の手中 (別府)
9 11:12.16 松金 拓海 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
10 11:17.76 福本 龍生 (2) 日出中 (速見)
11 11:22.45 大窪 護 (2) 都野中 (竹田)
12 11:22.74 簀戸 雄太 (2) 鶴谷中 (佐伯)
13 11:25.74 酒井 智哉 (2) 日出中 (速見)
14 11:44.91 阿部 亘希 (1) 杵築中 (杵築)
15 12:16.14 江田 響 (2) 三隈中 (日田)
DNS 小出 大輝 (2) 青山中 (別府)
DNS 樋口 武蔵 (1) 山の手中 (別府)
DNS 泉 征吾 (2) 佐伯南中 (佐伯)

男子共通 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.77 小野 泰成 (2) 星翔中 (玖珠)
2 10:30.35 池山 千翔 (1) 大在中 (大分)
3 11:14.30 田島 拓弥 (1) 中津中 (中津)
4 11:16.30 薬師寺 智也 (2) 大在中 (大分)
5 11:29.79 川野 智弘 (2) 鶴崎中 (大分)
6 11:51.24 高倉 怜王 (2) 東部中 (日田)
7 11:59.13 新田 伊吹 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
8 11:59.92 河野 真也 (2) 山香中 (杵築)
9 12:16.79 多賀野 蒼也 (1) 山香中 (杵築)
10 12:26.04 髙松 蒼大 (2) 鶴崎中 (大分)
11 12:30.00 野村 隼斗 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
12 12:35.67 吉岡 恵 (2) 安岐中 (国東)
13 12:40.83 卜部 敬文 (2) 挾間中 (由布)
14 12:50.99 石井 汰一 (1) 山香中 (杵築)
15 13:59.09 中川 大雅 (1) 明野中 (大分)
DNS 琴谷 凌馬 (2) 星翔中 (玖珠)
DNS 手島 悠斗 (2) 杵築中 (杵築)
DNS 前角 海瞳 (2) 南中 (臼杵)

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 星 玲凰 (2) 城東中 (大分)
2 18.30 藤原 和史 (2) 城南中 (大分)
3 18.81 柳口 蓮 (2) 稙田中 (大分)
4 19.40 岡部 純大 (2) 稙田東中 (大分)
5 19.47 久野 和真 (2) 城南中 (大分)
6 19.49 小島 蕾輝 (2) 挾間中 (由布)
7 19.91 牧 拓夢 (2) 青山中 (別府)
DQ 横田 大典 (2) 坂ノ市中 (大分)
DQ 中村 行成 (2) 鶴谷中 (佐伯)

男子共通 110mH 決勝2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.47 弘中 月翔 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 19.99 薬師寺 優太 (2) 大在中 (大分)
3 20.14 柴田 響己 (2) 稙田東中 (大分)
4 20.19 渡辺 飛龍 (2) 鶴見台中 (別府)
5 20.22 桃園 士輝 (2) 大在中 (大分)
6 20.23 衛藤 慈 (2) 稙田東中 (大分)
7 20.50 大橋 英音 (2) 南大分中 (大分)
DQ 根之木 克哉 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 小田 涼介 (2) 碩田学園 (大分)

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 熊谷-河野-伊東-星 城東中 (大分)
2 48.97 神野-渡邉-中村-濵田 鶴谷中 (佐伯)
3 49.26 姫野-挾間-佐藤-赤峰 稙田東中 (大分)
4 49.80 小畑-渡辺-及川-後藤 鶴見台中 (別府)
5 50.22 中村-佐藤-永楽-髙木 東部中 (日田)
6 50.68 桃園-中橋-姫野-薬師寺 大在中 (大分)
7 50.87 大黒-鈴木-都留-上田 日出中 (速見)
8 52.03 志賀-藤原-久野-遠塚 城南中 (大分)
DQ 吉村-大隈-坂本-橋本 安心院中 (宇佐)

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.48 角熊-吉村-古賀-金本 鶴崎中 (大分)
2 47.91 宮脇-青山-小野-廣瀨 佐伯南中 (佐伯)
3 48.01 長瀬-河合-出納-川野 昭和中 (佐伯)
4 48.93 山田-川野-岩尾-仙川 山香中 (杵築)
5 51.65 堀田-佐藤-安倍-塩月 滝尾中 (大分)
6 52.39 一ノ宮-宮崎-日隈-熊谷 三隈中 (日田)
7 54.81 小海-須浦-行武-栗林 賀来中 (大分)
DNS 野津中 (臼杵)
DNS 緑ヶ丘中 (中津)

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 藤本-遠藤-秦-綾部 南大分中 (大分)
2 48.37 夏越-後藤-濱野-宇野 大東中 (大分)
3 51.42 多田-関-原田-宮﨑 朝日中 (別府)
4 51.52 久保田-安藤-中尾-亀井 西中 (臼杵)
5 53.17 田畑-永松-幡手-内田 中津中 (中津)
6 53.31 山口-但馬-佐藤-長野 吉野中 (大分)
7 53.32 安心院-田中-甲斐-木村 中部中 (別府)
DQ R2 中山-宗安-藤川-後藤 安岐中 (国東)

男子共通 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 47.24 黒澤-荒川-弘中-横田 坂ノ市中 (大分)
2 50.96 中川-吉田-野上-奥田 高田中 (豊後高田)
3 51.63 須平-後藤-髙野-三浦 佐伯城南中 (佐伯)
4 52.07 大﨑-藤川-瀬口-加茂川 蒲江翔南中 (佐伯)
5 53.54 河野-安東-仲松-谷川 北中 (臼杵)
DQ 酒井-小出-小野-中根 杵築中 (杵築)
DQ 大石-尾島-森-齋藤 南石垣 (別府)
DQ 安部-荒川-國吉-三宮 明野中 (大分)

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 岩尾 拓紀 (2) 山香中 (杵築)
2 1.60 安心院 大渡 (2) 中部中 (別府)
2 1.60 川野 陸 (2) 山香中 (杵築)
4 1.60 小畑 優真 (2) 鶴見台中 (別府)
5 1.50 長野 優飛 (2) 三隈中 (日田)
6 1.35 栗原 優空 (1) 東部中 (日田)
7 1.35 及川 丈太郎 (1) 鶴見台中 (別府)
7 1.35 渡辺 竣太 (1) 大在中 (大分)
NM 平川 望夢 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
NM 高倉 怜王 (2) 東部中 (日田)
NM 松浦 隆人 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
NM 弘中 月翔 (2) 坂ノ市中 (大分)
NM 堀 大和 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
NM 加納 聡 (1) 稙田南中 (大分)
DNS 小田原 政輝 (2) 第二中 (津久見)

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.98 +0.9 河野 隆之介 (2) 城東中 (大分)
2 5.77 +0.9 仙川 晃聖 (2) 山香中 (杵築)
3 5.68 +1.5 安藤 諒 (1) 大東中 (大分)
4 5.52 +0.6 横田 大典 (2) 坂ノ市中 (大分)
5 5.34 +0.5 吉村 隼 (2) 安心院中 (宇佐)
6 5.14 +0.5 佐藤 遥生 (1) 滝尾中 (大分)
7 5.14 +1.4 中根 新 (2) 杵築中 (杵築)
8 4.96 +1.2 羽田 陽葵 (1) 鶴谷中 (佐伯)
9 4.78 +1.4 木村 風斗 (2) 中部中 (別府)
10 4.75 +1.5 酒井 涼英 (1) 杵築中 (杵築)
11 4.71 0.0 神野 想来 (2) 鶴谷中 (佐伯)
12 4.68 +1.7 工藤 陸 (2) 北部中 (別府)
13 4.66 +1.4 須平 璃琥 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
14 4.57 +1.1 伊東 大翔 (1) 城東中 (大分)
15 4.57 +1.3 染矢 大樹 (1) 佐伯南中 (佐伯)
16 4.56 +0.4 安達 光希 (2) 佐伯南中 (佐伯)
17 4.52 +0.5 柳田 志音 (1) 中部中 (別府)
18 4.50 +1.4 野上 俊希 (2) 高田中 (豊後高田)
18 4.50 +1.7 榧木 大輔 (2) 賀来中 (大分)
NM 田辺 颯仁 (1) 中津中 (中津)
NM 永楽 晴三 (2) 東部中 (日田)
NM 佐藤 櫂吏 (1) 賀来中 (大分)
NM 土谷 優騎 (2) 彦陽中 (佐伯)
NM 幡手 弥矢斗 (1) 中津中 (中津)
NM 栗原 優空 (1) 東部中 (日田)
NM 安部 蒼馬 (1) 鶴見台中 (別府)
NM 麻生 貫太 (1) 大在中 (大分)
NM 三宮 佑斗 (1) 稙田東中 (大分)
NM 廣瀬 聡一郎 (1) 稙田東中 (大分)
NM 黒田 知暉 (2) 高田中 (豊後高田)
NM 安達 洋人 (2) 鶴見台中 (別府)
DNS 吉良 翔太 (1) 西中 (臼杵)
DNS 川野 大翔 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 村上 篤敬 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
DNS 美登 誠吾 (1) 大東中 (大分)
DNS 石丸 遼惺 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
DNS 清田 光登 (1) 彦陽中 (佐伯)
DNS 加藤 光 (2) 第二中 (津久見)
DNS 山添 家生 (2) 第二中 (津久見)
DNS 田原 寛大 (1) 大在中 (大分)
DNS 阿部 叶稟 (2) 青山中 (別府)

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.75 井上 大地 (2) 挾間中 (由布)
2 10.73 後藤 啓汰 (2) 東雲中 (佐伯)
3 9.59 安東 優稀 (2) 北中 (臼杵)
4 9.02 山口 結叶 (2) 中部中 (別府)
5 8.10 中村 海 (1) 東雲中 (佐伯)
6 7.49 工藤 大介 (1) 昭和中 (佐伯)
7 7.32 後藤 琥太郎 (1) 大在中 (大分)
8 7.22 野上 海斗 (2) 高田中 (豊後高田)
9 7.12 工藤 智也 (2) 稙田東中 (大分)
NM 田島 翔騎 (1) 鶴見台中 (別府)
NM 安達 凛星 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
NM 平山 風希 (1) 大在中 (大分)
NM 新家 邑大 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
NM 三宮 康暉 (2) 明野中 (大分)
NM 廣瀬 達基 (2) 都野中 (竹田)
NM 新田 伊吹 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
NM 小野 優人 (1) 鶴崎中 (大分)
NM 東 夢翔 (2) 坂ノ市中 (大分)
NM 但馬 拓峻 (1) 稙田東中 (大分)
NM 横山 衛 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
NM 黒澤 公貴 (2) 坂ノ市中 (大分)
NM 吉中 喜八 (2) 鶴見台中 (別府)
NM 大﨑 冬天 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
NM 松井 光 (2) 南中 (臼杵)
NM 増永 丈唯 (2) 鶴谷中 (佐伯)
NM 河野 空 (1) 東中 (臼杵)
NM 後藤 兵悟 (1) 挾間中 (由布)
NM 金上 智志 (1) 鶴谷中 (佐伯)
NM 安部 広 (2) 南大分中 (大分)
DNS 赤星 陸哉 (1) 東部中 (日田)
DNS 穴井 大樹 (1) 東部中 (日田)
DNS 川野 稜央 (2) 南中 (臼杵)
DNS 深江 大翔 (2) 第二中 (津久見)
DNS 袖 悠里 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNS 後藤 純太 (2) 城東中 (大分)
DNS 小野 雅翔 (2) 安心院中 (宇佐)

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 水野 りこ (1) 坂ノ市中 (大分)
2 14.36 荒金 彩也香 (1) 浜脇中 (別府)
3 14.46 カッティング 美月エリー (1) 朝日中 (別府)
4 14.70 河西 紅亜 (1) 稙田東中 (大分)
5 15.02 漆間 あゆみ (1) 稙田中 (大分)
6 15.45 甲斐 柚羽 (1) 西中 (臼杵)
7 15.65 大嶋 心美 (1) 王子中 (大分)
8 16.49 原 望来 (1) 北部中 (別府)
DQ 三苫 遥 (1) 明野中 (大分)

女子1年 100m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 三橋 小桜 (1) 城東中 (大分)
2 13.92 中西 亜衣奈 (1) 鶴崎中 (大分)
3 14.20 岩男 友結 (1) 滝尾中 (大分)
4 14.48 衞藤 秋穂 (1) 浜脇中 (別府)
5 15.17 池永 真唯 (1) 三隈中 (日田)
6 16.01 稲吉 日菜子 (1) 宗近中 (杵築)
7 16.43 内藤 莉緒 (1) 日出中 (速見)
8 16.88 三ケ田 桃香 (1) 南石垣 (別府)
DNS 利満 美桜 (1) 王子中 (大分)

女子1年 100m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 神徳 美香 (1) 南大分中 (大分)
2 14.22 吉村 百華 (1) 明野中 (大分)
3 14.51 衛藤 栞音 (1) 鶴谷中 (佐伯)
4 14.65 長塚 由奈 (1) 安岐中 (国東)
5 15.07 恵良 来美 (1) 城東中 (大分)
6 15.16 宇藤 咲綺 (1) 高田中 (豊後高田)
7 15.64 梶原 里央奈 (1) 東部中 (日田)
8 15.71 田辺 菜那 (1) 三隈中 (日田)
9 16.62 今野 亜衣來 (1) 日出中 (速見)

女子1年 100m 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 佐藤 麻菜 (1) 城東中 (大分)
2 13.88 山本 華穂 (1) 大在中 (大分)
3 14.54 野田 華 (1) 王子中 (大分)
4 14.54 西野 雅 (1) 挾間中 (由布)
5 15.05 安藤 里桜那 (1) 杵築中 (杵築)
6 15.08 村上 鈴夏 (1) 中津中 (中津)
7 15.26 日隈 史野 (1) 大分西中 (大分)
8 15.55 伊東 すず (1) 上野ヶ丘中 (大分)
9 15.72 渡邉 愛里 (1) 坂ノ市中 (大分)

女子1年 100m 予選5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 q 平尾 咲季 (1) 中部中 (別府)
2 13.90 武石 京花 (1) 東部中 (日田)
3 14.15 鶴岡 美宮 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
4 14.74 安部 咲音 (1) 城南中 (大分)
5 14.85 此本 真奈香 (1) 鶴見台中 (別府)
6 14.95 河村 菜菜 (1) 野津中 (臼杵)
7 15.29 安部 莉南 (1) 稙田南中 (大分)
8 15.89 東 音羽 (1) 中津中 (中津)
DNS 目原 弥実 (1) 北中 (臼杵)

女子1年 100m 予選6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 中山 未結 (1) 大在中 (大分)
2 14.12 宇野 妙 (1) 大東中 (大分)
3 14.61 小田原 唯 (1) 高田中 (豊後高田)
4 15.27 川野 里恋 (1) 星翔中 (玖珠)
5 15.29 古小路 采華 (1) 城南中 (大分)
6 15.40 稲生 凉苗 (1) 坂ノ市中 (大分)
7 15.67 小野 美羽音 (1) 鶴崎中 (大分)
8 16.15 大久保 光海 (1) 稙田南中 (大分)
DQ 菊池 心寧 (1) 南中 (臼杵)

女子1年 100m 予選7組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 久積 沙乃迦 (1) 東部中 (日田)
2 14.24 井 心音 (1) 竹田南部中 (竹田)
3 14.76 田島 椋 (1) 大分西中 (大分)
4 14.95 朝川 陽菜 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
5 15.03 穴井 沙希 (1) 星翔中 (玖珠)
6 15.10 井上 こころ (1) 中津中 (中津)
7 16.42 亀井 理沙 (1) 北中 (臼杵)
8 17.02 奥 美紀 (1) 城北中 (中津)
DNS 伊豆 采華 (1) 青山中 (別府)

女子1年 100m 予選8組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 q 由利 凛 (1) 稙田南中 (大分)
2 14.03 田島 綾乃 (1) 滝尾中 (大分)
3 14.27 鳥越 美玖 (1) 大東中 (大分)
4 14.61 兪 青良 (1) 浜脇中 (別府)
5 15.16 野木村 小菊 (1) 青山中 (別府)
6 15.39 水江 香乃 (1) 高田中 (豊後高田)
7 16.09 菊池 真帆 (1) 鶴見台中 (別府)
8 16.14 久保田 夏未 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 白根 美里 (1) 南中 (臼杵)

女子1年 100m 予選9組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 黒木 凪沙 (1) 鶴谷中 (佐伯)
2 14.56 辰本 ゆり (1) 東中 (臼杵)
3 15.06 是本 優 (1) 星翔中 (玖珠)
4 15.10 辻 鈴菜 (1) 竹田南部中 (竹田)
5 15.65 橋本 楓 (1) 稙田中 (大分)
6 16.03 渡部 ちほ (1) 三重中 (豊後大野)
7 16.22 鈴木 菜結 (1) 南大分中 (大分)
DNS 大井 幸乃 (1) 城北中 (中津)
DNS 田川 栞菜 (1) 城南中 (大分)

女子1年 100m 予選10組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 友永 こころ (1) 大分中 (大分)
2 14.82 福井 花歩 (1) 宗近中 (杵築)
3 14.93 財前 怜奈 (1) 中部中 (別府)
4 15.14 竹野 奈々美 (1) 北部中 (別府)
5 15.24 渡辺 さとみ (1) 大分西中 (大分)
6 15.51 川野 結菜 (1) 日出中 (速見)
7 16.13 齋藤 凛 (1) 南大分中 (大分)
8 16.62 神野 心渚 (1) 南中 (臼杵)
DNS 安東 美晴 (1) 西中 (臼杵)

女子1年 100m 予選11組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 q 森 美来 (1) 大在中 (大分)
2 14.08 安部 佑美 (1) 朝日中 (別府)
3 14.34 加藤 咲依 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
4 14.37 堀川 日愛 (1) 鶴谷中 (佐伯)
5 15.28 渡邊 空亜 (1) 宗近中 (杵築)
6 15.69 富川 真依 (1) 挾間中 (由布)
7 16.53 別府 瑚彩 (1) 三重中 (豊後大野)
DNS 木許 一花 (1) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNS 神谷 希望 (1) 山の手中 (別府)

女子1年 100m 予選12組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 後藤 若奈 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
2 14.39 西川 友里 (1) 今津中 (中津)
3 14.81 後藤 七望 (1) 久住中 (竹田)
4 15.14 吉田 鈴菜 (1) 滝尾中 (大分)
5 17.21 鳴海 香里奈 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 尾渡 暖乃 (1) 杵築中 (杵築)
DNS 杉本 妃梨 (1) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNS 河田 留実 (1) 山の手中 (別府)
DNS 西村 琴年 (1) 青山中 (別府)

女子1年 100m 予選13組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 高畑 結月 (1) 中部中 (別府)
2 14.34 稲尾 実優 (1) 三隈中 (日田)
3 14.47 竹内 花菜子 (1) 碩田学園 (大分)
4 14.78 大川 穂花 (1) 城北中 (中津)
5 14.87 髙橋 遥愛 (1) 北部中 (別府)
6 15.51 神田 沙弥 (1) 山の手中 (別府)
7 15.57 古矢 優花 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 深邉 優 (1) 三重中 (豊後大野)
DNS 吉良 美咲 (1) 東中 (臼杵)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 中山 未結 (1) 大在中 (大分)
2 13.39 後藤 若奈 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
3 13.60 三橋 小桜 (1) 城東中 (大分)
4 13.68 黒木 凪沙 (1) 鶴谷中 (佐伯)
5 13.76 水野 りこ (1) 坂ノ市中 (大分)
6 13.89 由利 凛 (1) 稙田南中 (大分)
7 13.91 森 美来 (1) 大在中 (大分)
8 14.06 平尾 咲季 (1) 中部中 (別府)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 前田 樹李 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
2 14.18 冨田 星光 (2) 高田中 (豊後高田)
3 14.64 中上 穂乃 (2) 佐伯南中 (佐伯)
4 14.74 嶋田 美咲 (2) 稙田中 (大分)
5 14.97 伊東 優 (2) 浜脇中 (別府)
6 15.02 緒方 桃珀 (2) 山香中 (杵築)
7 15.17 一宮 由萠 (2) 鶴見台中 (別府)
8 16.29 江藤 碧己 (2) 三隈中 (日田)
DNS 大野 なつめ (2) 第二中 (津久見)

女子2年 100m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 伊藤 冬花 (2) 三隈中 (日田)
2 14.11 田北 凛沙子 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
3 14.22 阿南 涼花 (2) 青山中 (別府)
4 14.59 繁田 紗季 (2) 星翔中 (玖珠)
5 14.73 二宮 穂乃華 (2) 北部中 (別府)
6 15.12 荒巻 四つ葉 (2) 日出中 (速見)
7 15.32 石松 古都音 (2) 東部中 (日田)
8 15.33 田上 結衣 (2) 鶴谷中 (佐伯)
9 15.96 ブレナン エミ (2) 浜脇中 (別府)

女子2年 100m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 堀尾 朱音 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 14.47 阿部 真鈴 (2) 城東中 (大分)
3 14.56 白井 愛友子 (2) 朝日中 (別府)
4 14.79 渡部 美玲 (2) 日出中 (速見)
5 15.83 田村 唯 (2) 星翔中 (玖珠)
6 16.23 野田 凜々花 (2) 西中 (臼杵)
7 16.79 角 理名 (2) 明野中 (大分)
8 16.87 後藤 雪心 (2) 三重中 (豊後大野)
DNS 右田 心乃 (2) 南大分中 (大分)

女子2年 100m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 大林 璃音 (2) 城南中 (大分)
2 14.18 後藤 海羽 (2) 城東中 (大分)
3 14.81 芝尾 祐加 (2) 南大分中 (大分)
4 14.97 三浦 茉夏 (2) 王子中 (大分)
5 15.05 渡邉 真弓 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
6 15.86 徳永 悠菜 (2) 鶴崎中 (大分)
DNS 伊東 華麟 (2) 明野中 (大分)
DNS 衛本 樹奈 (2) 第二中 (津久見)
DNS 吉田 涼 (2) 西中 (臼杵)

女子2年 100m 予選5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 q 大平 陽彩 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 13.91 羽野 留奈 (2) 青山中 (別府)
3 14.46 内田 咲良 (2) 賀来中 (大分)
4 14.78 沢田 飛鳥 (2) 大分西中 (大分)
5 15.36 穴井 香湖 (2) 東部中 (日田)
6 15.94 田中 穂乃香 (2) 東中津中 (中津)
7 16.37 佐藤 ゆら (2) 稙田南中 (大分)
DNS 平野 花姫 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 佐藤 芽依 (2) 宇佐中 (宇佐)

女子2年 100m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 末﨑 七実 (2) 城東中 (大分)
2 14.04 上田 ちゅら (2) 挾間中 (由布)
3 14.45 佐伯 姫妃 (2) 山香中 (杵築)
4 14.63 若山 三千花 (2) 中津中 (中津)
5 14.90 溝口 咲花 (2) 賀来中 (大分)
6 15.25 中村 樹夏 (2) 滝尾中 (大分)
7 18.23 福田 菜々美 (2) 南石垣 (別府)
DNS 濱口 悠凪 (2) 城北中 (中津)
DNS 兒玉 ひなた (2) 蒲江翔南中 (佐伯)

女子2年 100m 予選7組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 佐藤 愛 (2) 明野中 (大分)
2 14.26 若山 美月 (2) 中津中 (中津)
3 14.31 冨田 美優 (2) 坂ノ市中 (大分)
4 14.47 上田 椎捺 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
5 14.53 大塚 愛美 (2) 高田中 (豊後高田)
6 15.33 増田 帆花 (2) 城南中 (大分)
7 15.44 林 月希 (2) 稙田東中 (大分)
8 15.69 髙羽 咲月 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
9 15.96 山﨑 紗代実 (2) 大分西中 (大分)

女子2年 100m 予選8組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 q 吉田 蘭 (2) 滝尾中 (大分)
2 13.72 後藤 蓮華 (2) 挾間中 (由布)
3 14.32 木下 和佳奈 (2) 城北中 (中津)
4 14.81 山口 花楓 (2) 星翔中 (玖珠)
5 15.02 都甲 梨華 (2) 山香中 (杵築)
6 15.18 梶原 夢衣 (2) 三隈中 (日田)
7 15.39 高羽 優涼 (2) 浜脇中 (別府)
8 16.12 川野 亜耶菜 (2) 野津中 (臼杵)

女子2年 100m 予選9組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 松本 那優 (2) 滝尾中 (大分)
2 14.48 山崎 こころ (2) 朝日中 (別府)
3 14.57 木林 芽紅 (2) 安岐中 (国東)
4 14.68 日髙 陽南子 (2) 鶴谷中 (佐伯)
5 14.73 二宮 古都音 (2) 碩田学園 (大分)
6 15.20 安部 こはる (2) 稙田南中 (大分)
7 15.24 安部 楓 (2) 山の手中 (別府)
8 15.73 船杉 美妃 (2) 竹田中 (竹田)

女子2年 100m 予選10組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 堤 汐莉 (2) 大在中 (大分)
2 14.34 江藤 愛栞 (2) 稙田中 (大分)
3 14.50 小幡 紗耶 (2) 中津中 (中津)
4 14.82 谷本 優奈 (2) 鶴見台中 (別府)
5 15.62 畑迫 あかり (2) 城北中 (中津)
6 15.70 長田 玲奈 (2) 三重中 (豊後大野)
7 15.73 江口 奈菜 (2) 吉野中 (大分)
DQ 吉藤 佳凜 (2) 鶴谷中 (佐伯)

女子2年 100m 予選11組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 加藤 希星 (2) 中部中 (別府)
2 14.26 辻 真帆 (2) 彦陽中 (佐伯)
3 14.31 伊妻 紗良 (2) 高田中 (豊後高田)
4 14.62 姫野 杏悠 (2) 大在中 (大分)
5 15.09 狩集 さくら (2) 鶴崎中 (大分)
6 15.34 吉田 桃菜 (2) 都野中 (竹田)
7 15.62 長野 有里 (2) 安岐中 (国東)
DNS 佐藤 愛桜 (2) 城南中 (大分)

女子2年 100m 予選12組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 後藤 あすか (2) 挾間中 (由布)
2 14.31 上田 陽捺 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
3 14.32 穴見 凜咲 (2) 大在中 (大分)
4 14.68 黒木 優逢 (2) 朝日中 (別府)
5 15.35 園田 沙千 (2) 王子中 (大分)
6 15.96 新納 怜未 (2) 吉野中 (大分)
DNS 宮成 和奏 (2) 第二中 (津久見)
DNS 福永 菜津子 (2) 西中 (臼杵)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 大林 璃音 (2) 城南中 (大分)
2 12.87 堀尾 朱音 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 13.17 末﨑 七実 (2) 城東中 (大分)
4 13.35 佐藤 愛 (2) 明野中 (大分)
5 13.37 後藤 あすか (2) 挾間中 (由布)
6 13.38 前田 樹李 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
7 13.73 吉田 蘭 (2) 滝尾中 (大分)
8 13.75 大平 陽彩 (2) 坂ノ市中 (大分)

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 堀尾 朱音 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 26.68 大林 璃音 (2) 城南中 (大分)
3 27.00 前田 樹李 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
4 27.27 後藤 あすか (2) 挾間中 (由布)
5 27.31 佐藤 愛 (2) 明野中 (大分)
6 28.01 神徳 美香 (1) 南大分中 (大分)
7 28.33 平尾 咲季 (1) 中部中 (別府)
8 28.58 伊藤 冬花 (2) 三隈中 (日田)
9 28.76 伊妻 紗良 (2) 高田中 (豊後高田)

女子共通 200m 決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 大平 陽彩 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 28.54 加藤 希星 (2) 中部中 (別府)
3 28.71 高畑 結月 (1) 中部中 (別府)
4 28.72 森 美来 (1) 大在中 (大分)
5 28.77 工藤 佑菜 (2) 挾間中 (由布)
6 28.84 木下 和佳奈 (2) 城北中 (中津)
7 29.27 上田 陽捺 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
8 29.60 羽田野 鈴華 (2) 三重中 (豊後大野)
9 29.87 安部 佑美 (1) 朝日中 (別府)

女子共通 200m 決勝3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.15 齊藤 音々 (2) 山香中 (杵築)
2 29.55 小幡 紗耶 (2) 中津中 (中津)
3 30.07 友永 こころ (1) 大分中 (大分)
4 30.08 秦野 真衣 (2) 朝日中 (別府)
5 30.42 兪 青良 (1) 浜脇中 (別府)
6 30.42 河野 桃子 (2) 山香中 (杵築)
7 30.43 カッティング 美月エリー (1) 朝日中 (別府)
8 33.08 江藤 愛栞 (2) 稙田中 (大分)
DNS 河田 留実 (1) 山の手中 (別府)

女子共通 200m 決勝4組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.08 中西 亜衣奈 (1) 鶴崎中 (大分)
2 29.17 穴見 凜咲 (2) 大在中 (大分)
3 29.86 佐藤 心音 (2) 挾間中 (由布)
4 30.38 吉良 優南 (2) 三重中 (豊後大野)
5 30.76 上ノ段 実里 (2) 中津中 (中津)
6 30.77 田中 美那 (2) 高田中 (豊後高田)
7 32.28 石松 古都音 (2) 東部中 (日田)
DNS 中津留 由依 (2) 第二中 (津久見)

女子共通 200m 決勝5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.00 稲尾 実優 (1) 三隈中 (日田)
2 30.27 二宮 優 (2) 日出中 (速見)
3 31.00 園田 沙千 (2) 王子中 (大分)
4 31.57 林 月希 (2) 稙田東中 (大分)
5 32.20 伊東 優 (2) 浜脇中 (別府)
6 32.27 中西 花恋 (2) 大在中 (大分)
7 32.43 河村 菜菜 (1) 野津中 (臼杵)
8 32.54 上野 史 (2) 星翔中 (玖珠)

女子共通 200m 決勝6組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.74 狩集 さくら (2) 鶴崎中 (大分)
2 31.43 大塚 萌乃佳 (1) 城北中 (中津)
3 32.01 梶原 夢衣 (2) 三隈中 (日田)
4 32.47 長田 玲奈 (2) 三重中 (豊後大野)
5 32.89 徳永 悠菜 (2) 鶴崎中 (大分)
6 33.42 髙羽 咲月 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
DNS 土谷 百合花 (2) 高田中 (豊後高田)
DNS 田上 結衣 (2) 鶴谷中 (佐伯)

女子共通 200m 決勝7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.34 荒金 彩也香 (1) 浜脇中 (別府)
2 32.35 沖本 莉菜 (2) 日出中 (速見)
3 33.23 田中 穂乃香 (2) 東中津中 (中津)
4 33.43 川野 亜耶菜 (2) 野津中 (臼杵)
5 34.19 新納 怜未 (2) 吉野中 (大分)
6 35.20 松本 陽向 (2) 城南中 (大分)
DNS 神谷 希望 (1) 山の手中 (別府)
DNS 安部 楓 (2) 山の手中 (別府)

女子共通 200m 決勝8組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.74 水野 りこ (1) 坂ノ市中 (大分)
2 30.97 守口 沙希 (2) 中津中 (中津)
3 31.59 野木村 小菊 (1) 青山中 (別府)
4 31.66 安藤 里桜那 (1) 杵築中 (杵築)
5 32.93 江藤 柚夏 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
6 33.53 鈴木 菜結 (1) 南大分中 (大分)
DNS 深町 結華 (2) 滝尾中 (大分)
DNS 平野 花姫 (2) 佐伯城南中 (佐伯)

女子共通 200m 決勝9組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.90 吉村 百華 (1) 明野中 (大分)
2 31.95 佐藤 愛桜 (2) 城南中 (大分)
3 32.24 奈良 きあら (2) 北部中 (別府)
4 32.94 尾口 紗音 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
5 33.30 阿部 夏希 (1) 杵築中 (杵築)
6 33.58 松岡 眞羽音 (1) 青山中 (別府)
DNS 江藤 明梨 (2) 第二中 (津久見)
DNS 吉田 怜奈 (2) 滝尾中 (大分)

女子共通 200m 決勝10組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.77 鶴岡 美宮 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
2 30.61 池上 璃胡 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
3 30.84 河西 紅亜 (1) 稙田東中 (大分)
4 30.99 二宮 穂乃華 (2) 北部中 (別府)
DNS 伊豆 采華 (1) 青山中 (別府)
DNS 尾渡 暖乃 (1) 杵築中 (杵築)
DNS 肥川 小町 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 中島 優空 (2) 滝尾中 (大分)

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.55 福山 友菜 (1) 滝尾中 (大分)
2 2:29.61 石山 紗羽 (1) 高田中 (豊後高田)
3 2:30.88 萩原 こころ (1) 城東中 (大分)
4 2:33.33 中村 瑚琉玖 (1) 滝尾中 (大分)
5 2:35.56 眞田 陽芽 (1) 竹田中 (竹田)
6 2:39.31 阿部 奈那子 (1) 大東中 (大分)
7 2:40.04 工藤 万穂 (1) 星翔中 (玖珠)
8 2:40.61 松尾 奈那 (1) 城東中 (大分)
9 2:41.59 佐藤 純麗 (1) 大東中 (大分)
10 2:42.11 西郷 風花 (1) 浜脇中 (別府)
11 2:43.96 甲斐 彩希 (1) 佐伯南中 (佐伯)
12 2:44.46 利光 朱音 (1) 鶴見台中 (別府)
13 2:44.95 吉武 柚乃 (1) 北部中 (別府)
14 2:51.57 山口 雛 (1) 南大分中 (大分)
15 2:53.12 西 菜々美 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
16 3:12.10 鶴岡 亜爽 (1) 青山中 (別府)
DNS 深邉 優 (1) 三重中 (豊後大野)

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.35 古屋 夏妃 (1) 鶴見台中 (別府)
2 2:42.38 佐藤 優 (1) 三隈中 (日田)
3 2:43.27 江藤 乃愛 (1) 浜脇中 (別府)
4 2:45.47 草元 藍 (1) 星翔中 (玖珠)
5 2:45.67 遠竹 はじめ (1) 青山中 (別府)
6 2:45.97 辰本 ゆり (1) 東中 (臼杵)
7 2:46.10 児玉 愛未 (1) 青山中 (別府)
8 2:46.85 菅 帆花 (1) 鶴谷中 (佐伯)
9 2:46.90 別府 瑚彩 (1) 三重中 (豊後大野)
10 2:47.10 畑山 知穂 (1) 都野中 (竹田)
11 2:50.17 佐藤 彩 (1) 三隈中 (日田)
12 2:51.96 鎧坂 咲和 (1) 城北中 (中津)
13 3:00.54 稲吉 日菜子 (1) 宗近中 (杵築)
14 3:01.85 井 心音 (1) 竹田南部中 (竹田)
DNS 篠田 実玖 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 吉良 美咲 (1) 東中 (臼杵)

女子1年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.35 財前 怜奈 (1) 中部中 (別府)
2 2:43.87 辻 鈴菜 (1) 竹田南部中 (竹田)
3 2:47.13 竹内 花菜子 (1) 碩田学園 (大分)
4 2:50.20 髙浦 芽衣 (1) 鶴谷中 (佐伯)
5 2:50.94 坂本 心結 (1) 城南中 (大分)
6 2:51.30 渡部 ちほ (1) 三重中 (豊後大野)
7 2:51.80 福 優月 (1) 中津中 (中津)
8 2:57.09 伊東 愛夏 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
9 2:58.40 淸城 咲絢 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
10 2:58.66 野川 愛華 (1) 星翔中 (玖珠)
11 2:59.17 青木 萌葉 (1) 東部中 (日田)
12 3:01.37 阿部 優生 (1) 碩田学園 (大分)
13 3:02.85 興梠 彩葉 (1) 稙田中 (大分)
14 3:05.13 福井 花歩 (1) 宗近中 (杵築)
15 3:05.95 稲生 凉苗 (1) 坂ノ市中 (大分)
16 3:07.15 若杉 友歌 (1) 稙田中 (大分)

女子1年 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:55.68 大橋 由奈 (1) 中津中 (中津)
2 2:58.33 大橋 朋夏 (1) 山の手中 (別府)
3 2:58.74 澤藤 有瞳 (1) 西中 (臼杵)
4 3:00.98 髙野 明花 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
5 3:06.92 阿部 夏希 (1) 杵築中 (杵築)
6 3:08.19 佐々木 彩菜 (1) 城南中 (大分)
7 3:08.72 大嶋 心美 (1) 王子中 (大分)
8 3:08.91 森髙 華乃音 (1) 都野中 (竹田)
9 3:09.39 光延 蘭愛 (1) 大分西中 (大分)
10 3:13.13 後藤 七望 (1) 久住中 (竹田)
11 3:22.99 渡邊 空亜 (1) 宗近中 (杵築)
12 3:31.51 神田 沙弥 (1) 山の手中 (別府)
13 3:32.63 室園 紗菜 (1) 大分西中 (大分)
14 3:34.00 川口 叶姫 (1) 中部中 (別府)
DNS 髙宮 悠月 (1) 山の手中 (別府)
DNS 西田 花音 (1) 城東中 (大分)

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.43 NGR 山本 釉未 (2) 城東中 (大分)
2 2:17.66 NGR 常廣 美月 (2) 高田中 (豊後高田)
3 2:24.84 西田 雅 (2) 大分大附属中 (大分)
4 2:30.08 酒盛 美瑳希 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
5 2:30.10 安田 雪乃 (2) 高田中 (豊後高田)
6 2:30.47 高司 果歩 (2) 城東中 (大分)
7 2:30.92 丸山 莉颯 (2) 竹田中 (竹田)
8 2:31.56 佐藤 蘭 (2) 青山中 (別府)
9 2:33.00 松川 紗希 (2) 明野中 (大分)
10 2:33.91 足達 杏菜 (2) 久住中 (竹田)
11 2:34.09 渡邉 もえ (2) 三重中 (豊後大野)
12 2:34.56 松村 瑞羽 (2) 賀来中 (大分)
13 2:35.37 吉良 優南 (2) 三重中 (豊後大野)
14 2:35.94 上尾 由羽 (2) 大東中 (大分)
DNS 中薮 歩花 (2) 星翔中 (玖珠)
DNS 後藤 香菜 (2) 竹田南部中 (竹田)
DNS 河原 凜乃 (2) 鶴谷中 (佐伯)

女子2年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.44 戸高 弥桜 (2) 城東中 (大分)
2 2:32.76 於久 花鈴 (2) 東中津中 (中津)
3 2:33.56 塚崎 若菜 (2) 滝尾中 (大分)
4 2:36.84 本城 舞 (2) 南大分中 (大分)
5 2:37.33 二村 咲穂 (2) 東中 (臼杵)
6 2:40.00 後藤 結衣 (2) 久住中 (竹田)
7 2:40.22 森 一沙 (2) 星翔中 (玖珠)
8 2:40.31 岩尾 姫菜乃 (2) 挾間中 (由布)
9 2:41.73 齊藤 音々 (2) 山香中 (杵築)
10 2:42.20 河津 心 (2) 三隈中 (日田)
11 2:44.00 高田 ノア (2) 鶴谷中 (佐伯)
12 2:44.96 池永 楓香 (2) 大東中 (大分)
13 2:47.54 廣崎 心春 (2) 朝日中 (別府)
DNS 山﨑 零菜 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 黑土 咲彩 (2) 城北中 (中津)
DNS 岡野 桃子 (2) 西中 (臼杵)
DNS 三浦 茉夏 (2) 王子中 (大分)

女子2年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.34 羽田野 鈴華 (2) 三重中 (豊後大野)
2 2:40.77 樋口 優衣 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
3 2:41.78 児玉 晏奈 (2) 吉野中 (大分)
4 2:42.02 小川 菜々美 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
5 2:42.19 鶴原 音依 (2) 鶴谷中 (佐伯)
6 2:42.20 友松 陽菜 (2) 東中津中 (中津)
7 2:42.25 荒金 真理菜 (2) 浜脇中 (別府)
8 2:42.94 戸上 陽葵 (2) 北中 (臼杵)
9 2:43.13 阿南 有依 (2) 挾間中 (由布)
10 2:43.39 髙司 さとみ (2) 昭和中 (佐伯)
11 2:44.92 原 千夏 (2) 東中津中 (中津)
12 2:45.54 佐藤 和 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
13 2:45.78 村上 真乙 (2) 大東中 (大分)
14 2:45.83 田原 笑子 (2) 安岐中 (国東)
15 2:46.29 浅田 結音 (2) 北部中 (別府)
16 2:46.93 志賀 有紗 (2) 坂ノ市中 (大分)
17 2:52.05 大賀 春菜 (2) 竹田南部中 (竹田)

女子2年 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.12 藤本 明花音 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
2 2:44.67 中上 穂乃 (2) 佐伯南中 (佐伯)
3 2:47.48 緒環 衣桜 (2) 東中 (臼杵)
4 2:50.04 亀井 葉月 (2) 東中 (臼杵)
5 2:50.71 浅尾 紗矢 (2) 東部中 (日田)
6 2:53.25 川崎 友愛 (2) 大在中 (大分)
7 2:53.62 神﨑 美波 (2) 宗近中 (杵築)
8 2:54.13 阪本 ひまり (2) 城南中 (大分)
9 2:54.56 木下 陽菜 (2) 東部中 (日田)
10 2:54.90 奈良 きあら (2) 北部中 (別府)
11 2:58.86 鬼塚 莉音 (2) 朝日中 (別府)
12 2:59.08 鈴木 愛依 (2) 竹田南部中 (竹田)
DNS 神田 ひなの (2) 東雲中 (佐伯)
DNS 川野 純華 (2) 野津中 (臼杵)
DNS 伊東 凪沙 (2) 北中 (臼杵)
DNS 渡辺 彩那 (2) 久住中 (竹田)
DNS 二宮 古都音 (2) 碩田学園 (大分)

女子2年 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.77 佐藤 あや (2) 杵築中 (杵築)
2 2:49.86 安倍 和奏 (2) 吉野中 (大分)
3 2:51.20 髙橋 菜々 (2) 城南中 (大分)
4 2:52.45 佐藤 伊都美 (2) 坂ノ市中 (大分)
5 2:52.62 友成 恵愛 (2) 高田中 (豊後高田)
6 2:56.43 沖本 莉菜 (2) 日出中 (速見)
7 2:59.17 三重野 真尋 (2) 安岐中 (国東)
8 2:59.58 半沢 美羽 (2) 青山中 (別府)
9 3:00.40 二宮 優 (2) 日出中 (速見)
10 3:02.64 石川 朋果 (2) 滝尾中 (大分)
11 3:03.16 澤村 海美 (2) 城南中 (大分)
12 3:05.06 大野 結奈 (2) 朝日中 (別府)
13 3:08.71 矢野 伶奈 (2) 滝尾中 (大分)
14 3:13.77 梶原 美咲 (2) 大在中 (大分)
15 3:24.49 石井 愛恵 (2) 明野中 (大分)
16 3:26.91 後藤 月那 (2) 大在中 (大分)

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.60 NGR 山本 釉未 (2) 城東中 (大分)
2 4:55.22 戸高 弥桜 (2) 城東中 (大分)
3 4:55.88 安田 雪乃 (2) 高田中 (豊後高田)
4 4:56.94 酒盛 美瑳希 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
5 4:57.25 関 綾乃 (2) 滝尾中 (大分)
6 4:57.57 江藤 菜々子 (2) 高田中 (豊後高田)
7 4:59.90 丸山 莉颯 (2) 竹田中 (竹田)
8 5:03.04 萩原 こころ (1) 城東中 (大分)
9 5:10.14 田部 明日花 (2) 三重中 (豊後大野)
10 5:14.98 佐藤 蘭 (2) 青山中 (別府)
11 5:16.24 中薮 歩花 (2) 星翔中 (玖珠)
12 5:19.07 足達 杏菜 (2) 久住中 (竹田)
13 5:22.08 岩尾 姫菜乃 (2) 挾間中 (由布)
14 5:22.39 本城 舞 (2) 南大分中 (大分)
15 5:22.87 上尾 由羽 (2) 大東中 (大分)
16 5:35.66 河津 心 (2) 三隈中 (日田)
17 5:37.80 二村 咲穂 (2) 東中 (臼杵)
18 5:40.59 池永 楓香 (2) 大東中 (大分)
DNS 山﨑 零菜 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 常廣 美月 (2) 高田中 (豊後高田)

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.97 友松 陽菜 (2) 東中津中 (中津)
2 5:22.42 佐藤 優 (1) 三隈中 (日田)
3 5:24.26 衛藤 実来 (1) 東中津中 (中津)
4 5:24.41 植村 亜衣 (2) 滝尾中 (大分)
5 5:24.74 後藤 結衣 (2) 久住中 (竹田)
6 5:28.59 渡部 美玲 (2) 日出中 (速見)
7 5:30.74 園田 彩乃 (2) 城北中 (中津)
8 5:31.51 荒巻 四つ葉 (2) 日出中 (速見)
9 5:31.68 村上 真乙 (2) 大東中 (大分)
10 5:33.28 渕田 彩莉 (2) 賀来中 (大分)
11 5:33.44 松本 優理子 (2) 三重中 (豊後大野)
12 5:37.35 安藤 七珠 (2) 三重中 (豊後大野)
13 5:39.43 河野 桃子 (2) 山香中 (杵築)
14 5:40.44 佐藤 彩 (1) 三隈中 (日田)
15 5:42.97 阿南 有依 (2) 挾間中 (由布)
16 6:02.31 河原 凜乃 (2) 鶴谷中 (佐伯)
DNS 後藤 香菜 (2) 竹田南部中 (竹田)
DNS 緒環 衣桜 (2) 東中 (臼杵)
DNS 岡野 桃子 (2) 西中 (臼杵)

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.76 工藤 万穂 (1) 星翔中 (玖珠)
2 5:36.42 山口 雛 (1) 南大分中 (大分)
3 5:36.95 佐藤 あや (2) 杵築中 (杵築)
4 5:37.42 甲斐 彩希 (1) 佐伯南中 (佐伯)
5 5:42.50 福 優月 (1) 中津中 (中津)
6 5:46.94 大崎 桜子 (2) 竹田中 (竹田)
7 5:47.28 鈴木 愛依 (2) 竹田南部中 (竹田)
8 5:52.35 武藤 粟月 (2) 城北中 (中津)
9 5:54.80 阿部 優生 (1) 碩田学園 (大分)
10 5:56.23 大橋 朋夏 (1) 山の手中 (別府)
11 5:57.33 佐藤 伊都美 (2) 坂ノ市中 (大分)
12 6:00.31 大橋 由奈 (1) 中津中 (中津)
13 6:00.63 山田 奈実 (2) 竹田中 (竹田)
14 6:01.62 麻生 結加 (2) 東中 (臼杵)
15 6:03.33 大塚 瑠里 (2) 安岐中 (国東)
DNS 髙宮 悠月 (1) 山の手中 (別府)
DNS 川野 純華 (2) 野津中 (臼杵)
DNS 猪口 桃香 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
DNS 伊藤 未鈴 (2) 滝尾中 (大分)

女子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.59 西 菜々美 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
2 5:34.46 森 一沙 (2) 星翔中 (玖珠)
3 5:35.40 遠竹 はじめ (1) 青山中 (別府)
4 5:38.49 鶴岡 亜爽 (1) 青山中 (別府)
5 5:49.71 大賀 春菜 (2) 竹田南部中 (竹田)
6 5:51.88 古屋 夏妃 (1) 鶴見台中 (別府)
7 5:55.87 浅田 結音 (2) 北部中 (別府)
8 5:57.13 志賀 有紗 (2) 坂ノ市中 (大分)
9 5:59.61 川崎 友愛 (2) 大在中 (大分)
10 6:01.34 稙田 佑茉 (2) 安岐中 (国東)
11 6:03.66 宮川 姫 (1) 山香中 (杵築)
12 6:03.97 増尾 りりあ (2) 鶴谷中 (佐伯)
13 6:06.99 内那 愛美 (1) 久住中 (竹田)
14 6:07.61 後藤 史帆 (1) 緑ヶ丘中 (竹田)
15 6:08.30 阿南 翼 (2) 緑ヶ丘中 (竹田)
16 6:30.82 小田 和 (2) 南中 (臼杵)
17 6:31.94 篠田 実玖 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
DNS 長﨑 輝 (2) 大在中 (大分)
DNS 姫野 心彩 (2) 大在中 (大分)

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 EGR 柴﨑 菜々実 (2) 稙田中 (大分)
2 16.02 後藤 蓮華 (2) 挾間中 (由布)
3 16.13 佐藤 なな (2) 大分豊府中 (大分)
4 16.20 山本 華穂 (1) 大在中 (大分)
5 16.40 嶋﨑 和海 (2) 坂ノ市中 (大分)
6 16.47 辻 真帆 (2) 彦陽中 (佐伯)
7 16.60 上田 ちゅら (2) 挾間中 (由布)
8 18.04 羽野 留奈 (2) 青山中 (別府)
9 18.74 加藤 咲依 (1) 佐伯城南中 (佐伯)

女子共通 100mH 決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.01 白井 愛友子 (2) 朝日中 (別府)
2 18.02 大塚 愛美 (2) 高田中 (豊後高田)
3 18.46 三井 綾香 (2) 坂ノ市中 (大分)
4 19.59 守口 沙希 (2) 中津中 (中津)
5 19.89 上ノ段 実里 (2) 中津中 (中津)
6 20.45 石井 葉奈 (2) 滝尾中 (大分)
7 20.95 阿部 真鈴 (2) 城東中 (大分)
8 20.97 藤田 菜月 (2) 坂ノ市中 (大分)
9 21.60 福屋 みなみ (2) 中部中 (別府)

女子共通 100mH 決勝3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.95 姫野 杏悠 (2) 大在中 (大分)
2 20.07 古木 彩羽 (1) 大在中 (大分)
3 20.92 石田 美羽 (2) 彦陽中 (佐伯)
4 21.58 長野 有里 (2) 安岐中 (国東)
5 22.00 竹野 奈々美 (1) 北部中 (別府)
6 22.97 伊東 すず (1) 上野ヶ丘中 (大分)
DQ 石田 咲野 (2) 彦陽中 (佐伯)
DNS 原 望来 (1) 北部中 (別府)
DNS 白根 志緒梨 (2) 西中 (臼杵)

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 姫野-中山-森-堤 大在中 (大分)
2 56.52 小幡-若山-若山-上ノ段 中津中 (中津)
3 56.54 穴井-久積-武石-石松 東部中 (日田)
4 57.10 伊東-荒金-衞藤-兪 浜脇中 (別府)
5 59.29 髙羽-杉本-木許-兒玉 蒲江翔南中 (佐伯)
6 1:00.21 江口-新納-安倍-児玉 吉野中 (大分)
DNS 城南中 (大分)
DNS 明野中 (大分)

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 田島-松本-岩男-吉田 滝尾中 (大分)
2 55.21 日髙-黒木-衛藤-吉藤 鶴谷中 (佐伯)
3 55.33 田中-伊妻-大塚-冨田 高田中 (豊後高田)
4 56.32 阿南-羽野-野木村-伊豆 青山中 (別府)
5 56.40 梶原-稲尾-池永-伊藤 三隈中 (日田)
6 56.41 山崎-安部-カッティング-白井 朝日中 (別府)
7 56.90 橋本-江藤-嶋田-柴﨑 稙田中 (大分)
8 57.90 渡部-荒巻-二宮-沖本 日出中 (速見)

女子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 工藤-上田-後藤-後藤 挾間中 (由布)
2 54.34 財前-加藤-平尾-高畑 中部中 (別府)
3 56.29 加藤-上田-上田-平野 佐伯城南中 (佐伯)
4 56.37 緒方-佐伯-都甲-齊藤 山香中 (杵築)
5 57.31 古屋-此本-谷本-利光 鶴見台中 (別府)
6 58.08 徳永-中西-小野-狩集 鶴崎中 (大分)
7 58.14 木下-大川-鎧坂-畑迫 城北中 (中津)
DNS 北中 (臼杵)

女子共通 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 嶋﨑-堀尾-大平-水野 坂ノ市中 (大分)
2 53.04 後藤-末﨑-佐藤-三橋 城東中 (大分)
3 57.85 長塚-木林-長野-田原 安岐中 (国東)
4 57.95 吉武-奈良-髙橋-二宮 北部中 (別府)
5 59.19 橘-長谷部-石田-辻 彦陽中 (佐伯)
6 59.28 渡辺-田島-山﨑-沢田 大分西中 (大分)
7 1:00.35 大嶋-三浦-野田-園田 王子中 (大分)
DNS 西中 (臼杵)

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 上田 椎捺 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
2 1.35 谷本 優奈 (2) 鶴見台中 (別府)
2 1.35 熊田 萌花 (2) 坂ノ市中 (大分)
4 1.30 三浦 愛莉 (2) 大在中 (大分)
5 1.30 小野 美羽音 (1) 鶴崎中 (大分)
6 1.25 利光 朱音 (1) 鶴見台中 (別府)
7 1.20 長﨑 輝 (2) 大在中 (大分)
8 1.20 今村 楓花 (1) 大分西中 (大分)
8 1.20 三井 綾香 (2) 坂ノ市中 (大分)
NM 宇都宮 凜 (1) 北部中 (別府)
NM 大津 愛莉 (1) 北部中 (別府)
NM 恵良 来美 (1) 城東中 (大分)
NM 岡本 莉子 (1) 城東中 (大分)
DNS 桒鶴 日菜 (1) 東部中 (日田)

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.18 +0.7 佐藤 なな (2) 大分豊府中 (大分)
2 4.99 +0.8 黒木 凪沙 (1) 鶴谷中 (佐伯)
3 4.86 +1.1 堤 汐莉 (2) 大在中 (大分)
4 4.69 +0.5 杉本 妃梨 (1) 蒲江翔南中 (佐伯)
5 4.66 +0.5 西野 雅 (1) 挾間中 (由布)
6 4.63 +1.0 長谷部 真理愛 (2) 彦陽中 (佐伯)
7 4.53 +1.1 三橋 小桜 (1) 城東中 (大分)
8 4.49 +0.7 古川 結梨 (2) 城東中 (大分)
9 4.33 +1.1 木許 一花 (1) 蒲江翔南中 (佐伯)
10 4.26 +0.7 中山 未結 (1) 大在中 (大分)
11 4.23 +0.3 工藤 永愛 (2) 大東中 (大分)
12 4.22 +1.1 原 沙耶 (2) 坂ノ市中 (大分)
13 4.12 +0.9 冨田 星光 (2) 高田中 (豊後高田)
14 4.11 +0.8 上杉 葵唯 (1) 大東中 (大分)
15 4.08 +1.1 利光 瑠菜 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
16 4.07 +0.8 三浦 朱莉 (2) 鶴谷中 (佐伯)
17 4.00 +0.6 一宮 由萠 (2) 鶴見台中 (別府)
18 3.99 +1.0 髙橋 遥愛 (1) 北部中 (別府)
19 3.96 +1.0 吉武 柚乃 (1) 北部中 (別府)
20 3.91 +1.2 利満 美桜 (1) 王子中 (大分)
21 3.86 +1.3 工藤 栞 (1) 城南中 (大分)
22 3.84 +0.9 橘 彩織 (2) 彦陽中 (佐伯)
NM 井上 こころ (1) 中津中 (中津)
NM 古矢 優花 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
NM 山内 優花 (2) 東部中 (日田)
NM 梶原 里央奈 (1) 東部中 (日田)
NM 後藤 春花 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
NM 朝川 陽菜 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
NM 高羽 優涼 (2) 浜脇中 (別府)
NM 髙山 陽菜 (1) 鶴見台中 (別府)
NM 都甲 梨華 (2) 山香中 (杵築)
NM 緒方 桃珀 (2) 山香中 (杵築)
NM 早田 咲希 (2) 滝尾中 (大分)
NM 畑迫 あかり (2) 城北中 (中津)
NM 阿部 仁咲 (2) 坂ノ市中 (大分)
NM 佐藤 美祢 (2) 稙田南中 (大分)
NM 若山 三千花 (2) 中津中 (中津)
NM 永野 鈴 (2) 稙田南中 (大分)
NM 安東 美晴 (1) 西中 (臼杵)
NM 田中 胡桃 (1) 城南中 (大分)
NM 疋田 莉菜 (2) 昭和中 (佐伯)
DNS 肥川 小町 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 野田 華 (1) 王子中 (大分)
DNS 古城 日向 (2) 滝尾中 (大分)
DNS 江藤 明梨 (2) 第二中 (津久見)
DNS 大野 なつめ (2) 第二中 (津久見)
DNS 土谷 百合花 (2) 高田中 (豊後高田)
DNS 中津留 由依 (2) 第二中 (津久見)

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 小林 蒼来 (2) 東雲中 (佐伯)
2 10.02 若山 美月 (2) 中津中 (中津)
3 9.86 阿南 涼花 (2) 青山中 (別府)
4 9.38 嶋﨑 和海 (2) 坂ノ市中 (大分)
5 8.82 首藤 花世 (2) 稙田南中 (大分)
6 8.55 後藤 雪心 (2) 三重中 (豊後大野)
7 8.31 桜木 沙蘭 (2) 浜脇中 (別府)
8 8.07 疋田 莉菜 (2) 昭和中 (佐伯)
9 8.06 富川 真依 (1) 挾間中 (由布)
10 7.89 田中 美那 (2) 高田中 (豊後高田)
11 7.29 中島 妃梨 (2) 野津中 (臼杵)
12 7.16 江口 奈菜 (2) 吉野中 (大分)
13 7.13 中津留 花梨 (2) 鶴谷中 (佐伯)
NM 廣田 夏帆 (1) 浜脇中 (別府)
NM 小田 和 (2) 南中 (臼杵)
NM 東 音羽 (1) 中津中 (中津)
NM 塩治 明花 (2) 坂ノ市中 (大分)
DNS 萱嶌 佐保 (2) 宇佐中 (宇佐)
DNS 衛本 樹奈 (2) 第二中 (津久見)