大分県中学校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第45回 大分県中学校新人陸上競技大会
(2019年9月29日)

画像

第45回 大分県中学校新人陸上競技大会が2019年9月29日 (日)、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大分県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.85 q宮脇 英 (1)佐伯南中 (佐伯)
213.31姫野 楓介 (1)稙田東中 (大分)
313.65橋本 凌央 (1)安心院中 (宇佐)
413.78加藤 大輝 (1)星翔中 (玖珠)
514.08生野 大智 (1)南大分中 (大分)
614.30田畑 綾馬 (1)中津中 (中津)
714.39諌山 隼人 (1)大東中 (大分)
817.53江田 悠真 (1)東部中 (日田)
DNS脇屋 楓 (1)浜脇中 (別府)

男子1年 100m 予選2組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.37塩月 遥大 (1)滝尾中 (大分)
213.53大石 駿斗 (1)稙田東中 (大分)
313.60酒井 涼英 (1)杵築中 (杵築)
413.71井澤 レン (1)吉野中 (大分)
514.19島末 歩 (1)日出中 (速見)
614.25中村 悠希 (1)東部中 (日田)
714.53柳澤 龍希 (1)大東中 (大分)
815.23森 幸太郎 (1)浜脇中 (別府)
DQ田中 法旭 (1)中部中 (別府)

男子1年 100m 予選3組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.68 q宮﨑 大彰 (1)朝日中 (別府)
213.16児玉 煌明 (1)稙田南中 (大分)
313.37安部 一貴 (1)星翔中 (玖珠)
413.63熊谷 葉月 (1)三隈中 (日田)
514.33仲松 煌稀 (1)北中 (臼杵)
614.46矢治 佑樹 (1)緑ヶ丘中 (中津)
714.78永田 櫂音 (1)上野ヶ丘中 (大分)
815.22野末 悠希 (1)稙田中 (大分)
917.39齋藤 楓 (1)南石垣 (別府)

男子1年 100m 予選4組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.76 q吉田 琉輝也 (1)高田中 (豊後高田)
213.21内田 佳壱 (1)中津中 (中津)
313.63伊藤 咲太朗 (1)日出中 (速見)
413.76児玉 康輔 (1)西中 (臼杵)
514.21山上 泰雅 (1)城南中 (大分)
614.45廣瀬 丈幸 (1)野津中 (臼杵)
715.72後藤 陽季 (1)安岐中 (国東)
817.10森 仁志 (1)宗近中 (杵築)
DNS清田 光登 (1)彦陽中 (佐伯)

男子1年 100m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.20須平 璃琥 (1)佐伯城南中 (佐伯)
213.79丸山 勘太 (1)高田中 (豊後高田)
313.83河野 将弥 (1)北中 (臼杵)
414.23横田 廉 (1)南大分中 (大分)
514.65平岩 叶多 (1)鶴谷中 (佐伯)
615.19仁田野 史翔 (1)北部中 (別府)
715.43瀬戸 世蓮 (1)賀来中 (大分)
DNS福田 七星 (1)上野ヶ丘中 (大分)
DNS金田 桂太 (1)滝尾中 (大分)

男子1年 100m 予選6組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.50 q安藤 駆 (1)西中 (臼杵)
213.40永松 隆之介 (1)中津中 (中津)
313.74小野 光翼 (1)杵築中 (杵築)
413.76市原 悠世 (1)昭和中 (佐伯)
513.91後藤 兵悟 (1)挾間中 (由布)
614.09木舩 蒼空 (1)山の手中 (別府)
714.47松浦 隆人 (1)緑ヶ丘中 (中津)
816.34森田 遥琉 (1)稙田中 (大分)
DNS稗田 雅治 (1)第二中 (津久見)

男子1年 100m 予選7組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.01 q廣瀨 康太郎 (1)佐伯南中 (佐伯)
213.11堀田 快里 (1)滝尾中 (大分)
313.31中尾 翔太郎 (1)西中 (臼杵)
413.74藤川 大輝 (1)挾間中 (由布)
514.03大野 葵生 (1)稙田中 (大分)
614.17藤川 蒼汰 (1)安岐中 (国東)
714.31仲野 巧真 (1)鶴崎中 (大分)
814.96岡村 一誠 (1)日出中 (速見)
DNS佐藤 天風 (1)東部中 (日田)

男子1年 100m 予選8組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.09 q青山 竜也 (1)佐伯南中 (佐伯)
213.45中川 優 (1)高田中 (豊後高田)
313.53新谷 玲依 (1)中部中 (別府)
413.82三井 大輝 (1)坂ノ市中 (大分)
513.95佐藤 凱翔 (1)賀来中 (大分)
613.98浅利 雅人 (1)王子中 (大分)
714.33廣木 春颯 (1)城東中 (大分)
814.55三原 海斗 (1)城南中 (大分)
914.59平川 望夢 (1)佐伯城南中 (佐伯)

男子1年 100m 予選9組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.28 q吉村 樹 (1)鶴崎中 (大分)
213.19橋本 漣 (1)山香中 (杵築)
313.21伊東 大翔 (1)城東中 (大分)
413.76木原 温樹 (1)城南中 (大分)
513.99上野 竜之介 (1)青山中 (別府)
614.01阿部 礼慈 (1)吉野中 (大分)
714.46中川 璃音 (1)中部中 (別府)
815.78安田 凪 (1)三重中 (豊後大野)
DNS武石 貫太郎 (1)星翔中 (玖珠)

男子1年 100m 予選10組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.37 q中橋 健斗 (1)大在中 (大分)
213.20及川 丈太郎 (1)鶴見台中 (別府)
313.57曽我 歩叶 (1)南大分中 (大分)
414.00内田 丈之眞 (1)坂ノ市中 (大分)
514.04吉良 亮俄 (1)野津中 (臼杵)
614.41岩崎 稜斗 (1)三隈中 (日田)
716.30小園 元康 (1)山の手中 (別府)
816.67佐藤 蒼空 (1)宗近中 (杵築)

男子1年 100m 予選11組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.97荒川 諒 (1)明野中 (大分)
213.30姫野 悠希 (1)大在中 (大分)
313.65小野 瑞雲 (1)蒲江翔南中 (佐伯)
413.95大島 一晄 (1)大分西中 (大分)
513.97板井 博煌 (1)坂ノ市中 (大分)
614.11平野 煌己 (1)城東中 (大分)
715.34山添 脩平 (1)緑ヶ丘中 (中津)
DNS山本 軒彰 (1)稙田南中 (大分)

男子1年 100m 予選12組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.19安藤 諒 (1)大東中 (大分)
213.42石井 隼人 (1)浜脇中 (別府)
313.54中島 聖騰 (1)鶴谷中 (佐伯)
414.71種子田 空里 (1)山の手中 (別府)
515.07宗安 広夢 (1)安岐中 (国東)
615.15甲斐 淳泰 (1)昭和中 (佐伯)
DNS木村 瑠偉 (1)鶴見台中 (別府)
DNS大神 浩郎 (1)杵築中 (杵築)

男子1年 100m 予選13組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.05佐藤 伶斗 (1)稙田東中 (大分)
213.62羽田 陽葵 (1)鶴谷中 (佐伯)
313.72山下 俊輝 (1)上野ヶ丘中 (大分)
413.93森山 開斗 (1)挾間中 (由布)
513.95安部 蒼馬 (1)鶴見台中 (別府)
614.68佐藤 悠星 (1)吉野中 (大分)
715.15津田 悠助 (1)蒲江翔南中 (佐伯)
DNS林 瑞騎 (1)三隈中 (日田)

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
112.24青山 竜也 (1)佐伯南中 (佐伯)
212.25廣瀨 康太郎 (1)佐伯南中 (佐伯)
312.54吉村 樹 (1)鶴崎中 (大分)
412.65中橋 健斗 (1)大在中 (大分)
512.68安藤 駆 (1)西中 (臼杵)
612.95宮脇 英 (1)佐伯南中 (佐伯)
713.05宮﨑 大彰 (1)朝日中 (別府)
813.09吉田 琉輝也 (1)高田中 (豊後高田)

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.79 q赤峰 儀兆 (2)稙田東中 (大分)
212.59谷口 義直 (2)稙田南中 (大分)
312.81髙木 煌之介 (2)東部中 (日田)
412.87古賀 龍二 (2)鶴崎中 (大分)
513.00栁井 雅友 (2)挾間中 (由布)
613.33神野 想来 (2)鶴谷中 (佐伯)
713.53安東 春弥 (2)北中 (臼杵)
813.75堀 大和 (2)緑ヶ丘中 (中津)
917.75幸野 佑 (2)坂ノ市中 (大分)

男子2年 100m 予選2組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.58 q関 大樹 (2)朝日中 (別府)
212.47今永 大空 (2)城北中 (中津)
312.68濵田 誠也 (2)鶴谷中 (佐伯)
412.79藤松 拓弥 (2)南大分中 (大分)
513.23都留 俊佑 (2)日出中 (速見)
613.48瀬口 伊吹 (2)蒲江翔南中 (佐伯)
713.75小島 蕾輝 (2)挾間中 (由布)
DNS山本 宗明 (2)稙田南中 (大分)
DNS猪股 惺央 (2)竹田中 (竹田)

男子2年 100m 予選3組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.34 q河合 敏斗 (2)昭和中 (佐伯)
212.52橋本 琉衣 (2)安心院中 (宇佐)
312.67三浦 広海 (2)緑ヶ丘中 (竹田)
412.98中根 新 (2)杵築中 (杵築)
512.99藤川 柊星 (2)蒲江翔南中 (佐伯)
613.23永楽 晴三 (2)東部中 (日田)
713.29安達 洋人 (2)鶴見台中 (別府)
DNS久米 晴斗 (2)佐伯城南中 (佐伯)
DNS工藤 大和 (2)碩田学園 (大分)

男子2年 100m 予選4組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.94 q坂本 一樹 (2)米水津中 (佐伯)
212.45高橋 幸樹 (2)杵築中 (杵築)
312.46江藤 明輝 (2)緑ヶ丘中 (中津)
412.87佐藤 凜空 (2)北部中 (別府)
512.96渡辺 飛龍 (2)鶴見台中 (別府)
613.02谷川 優介 (2)北中 (臼杵)
713.81日隈 千寛 (2)三隈中 (日田)
DNS福田 友也 (2)安岐中 (国東)
DNS本田 康太 (2)山の手中 (別府)

男子2年 100m 予選5組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.74 q荒川 優季 (2)坂ノ市中 (大分)
212.27亀井 大翔 (2)西中 (臼杵)
313.03國吉 克真 (2)明野中 (大分)
413.08安部 俊輔 (2)挾間中 (由布)
513.27坂本 翔琉 (2)安心院中 (宇佐)
614.03一ノ宮 惇生 (2)三隈中 (日田)
714.19志賀 力都 (2)城南中 (大分)
818.89齋藤 葵 (2)南石垣 (別府)
DNS山添 家生 (2)第二中 (津久見)

男子2年 100m 予選6組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.05金本 凌弥 (2)鶴崎中 (大分)
212.52濱野 風雅 (2)大東中 (大分)
312.67鈴木 優樹 (2)日出中 (速見)
412.73薬師寺 優太 (2)大在中 (大分)
513.31但馬 涼介 (2)吉野中 (大分)
613.42秋國 芯太 (2)上野ヶ丘中 (大分)
713.78野上 海斗 (2)高田中 (豊後高田)
814.40久保田 渚翔 (2)西中 (臼杵)
918.28森 竜馬 (2)南石垣 (別府)

男子2年 100m 予選7組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.69 q阿部 廉 (2)碩田学園 (大分)
212.51夏越 翔太 (2)大東中 (大分)
312.72井上 俊 (2)山の手中 (別府)
412.95安心院 大渡 (2)中部中 (別府)
513.05中山 澪 (2)安岐中 (国東)
613.13長野 海斗 (2)吉野中 (大分)
713.16黒澤 公貴 (2)坂ノ市中 (大分)
DNS後藤 純太 (2)城東中 (大分)
DNS根之木 克哉 (2)佐伯城南中 (佐伯)

男子2年 100m 予選8組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.52 q平田 泰信 (2)上野ヶ丘中 (大分)
212.51星 玲凰 (2)城東中 (大分)
312.75挾間 優夢 (2)稙田東中 (大分)
412.97久富 悠翔 (2)大在中 (大分)
512.98後藤 聖 (2)佐伯城南中 (佐伯)
613.58岩尾 拓紀 (2)山香中 (杵築)
713.80加茂川 竜生 (2)蒲江翔南中 (佐伯)
814.44薬師寺 海成 (2)朝日中 (別府)
914.63大石 一樹 (2)南石垣 (別府)

男子2年 100m 予選9組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.12河野 隆之介 (2)城東中 (大分)
212.52後藤 広大 (2)大東中 (大分)
312.76井上 悠 (2)山の手中 (別府)
412.94牧 拓夢 (2)青山中 (別府)
513.09木村 風斗 (2)中部中 (別府)
613.25小出 勇樹 (2)杵築中 (杵築)
713.65安達 光希 (2)佐伯南中 (佐伯)
813.74末松 龍聖 (2)高田中 (豊後高田)
914.20手島 翔太 (2)王子中 (大分)

男子2年 100m 予選10組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.16中川 璃矩 (2)稙田中 (大分)
212.52宮崎 翔太 (2)三隈中 (日田)
312.75甲斐 樟吾 (2)中部中 (別府)
412.77奥田 光翔 (2)高田中 (豊後高田)
513.27栗林 創太 (2)賀来中 (大分)
613.58桃園 士輝 (2)大在中 (大分)
715.36松井 光 (2)南中 (臼杵)
DNS小田原 政輝 (2)第二中 (津久見)
DNS白根 新大 (2)野津中 (臼杵)

男子2年 100m 予選11組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.59 q岩男 昇空 (2)稙田中 (大分)
212.73佐藤 泰成 (2)東部中 (日田)
312.75小野 華咲 (2)佐伯南中 (佐伯)
412.95出納 優響 (2)昭和中 (佐伯)
513.12大平原 聖那 (2)東中津中 (中津)
613.13三宮 康暉 (2)明野中 (大分)
713.78佐藤 瑠珂 (2)竹田中 (竹田)
DNS北山 陽稀 (2)西中 (臼杵)
DNS加藤 光 (2)第二中 (津久見)

男子2年 100m 予選12組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.98綾部 考晟 (2)南大分中 (大分)
212.43渡邉 将大 (2)鶴谷中 (佐伯)
312.61越海 翔太 (2)宗近中 (杵築)
412.94遠塚 椋太 (2)城南中 (大分)
513.08須浦 宗太 (2)賀来中 (大分)
613.23安部 聖斗 (2)明野中 (大分)
713.76工藤 陸 (2)北部中 (別府)
814.07工藤 智也 (2)稙田東中 (大分)
DNS木本 海 (2)野津中 (臼杵)

男子2年 100m 予選13組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.29角熊 泰地 (2)鶴崎中 (大分)
212.32遠藤 優斗 (2)南大分中 (大分)
312.83川野 颯大 (2)昭和中 (佐伯)
413.20大黒 晴希 (2)日出中 (速見)
513.51岡田 侑真 (2)上野ヶ丘中 (大分)
613.63多田 壮史朗 (2)朝日中 (別府)
DNS林 竜之心 (2)東中津中 (中津)
DNS嶋田 皓介 (2)吉野中 (大分)

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.62河合 敏斗 (2)昭和中 (佐伯)
211.70平田 泰信 (2)上野ヶ丘中 (大分)
311.78岩男 昇空 (2)稙田中 (大分)
411.80阿部 廉 (2)碩田学園 (大分)
511.87関 大樹 (2)朝日中 (別府)
611.93荒川 優季 (2)坂ノ市中 (大分)
712.00赤峰 儀兆 (2)稙田東中 (大分)
812.12坂本 一樹 (2)米水津中 (佐伯)

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
123.21阿部 廉 (2)碩田学園 (大分)
223.22平田 泰信 (2)上野ヶ丘中 (大分)
323.51関 大樹 (2)朝日中 (別府)
423.63荒川 優季 (2)坂ノ市中 (大分)
523.71坂本 一樹 (2)米水津中 (佐伯)
624.33赤峰 儀兆 (2)稙田東中 (大分)
724.60金本 凌弥 (2)鶴崎中 (大分)
825.23川野 陸 (2)山香中 (杵築)
925.57宮崎 翔太 (2)三隈中 (日田)

男子共通 200m 決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
124.61廣瀨 康太郎 (1)佐伯南中 (佐伯)
225.03渡邉 将大 (2)鶴谷中 (佐伯)
325.19角熊 泰地 (2)鶴崎中 (大分)
425.49谷口 義直 (2)稙田南中 (大分)
525.54橋本 琉衣 (2)安心院中 (宇佐)
625.58今永 大空 (2)城北中 (中津)
725.68江藤 明輝 (2)緑ヶ丘中 (中津)
825.96足立 海斗 (2)東中 (臼杵)
927.27坂本 翔琉 (2)安心院中 (宇佐)

男子共通 200m 決勝3組 (+0.4)

順位記録選手所属
124.65青山 竜也 (1)佐伯南中 (佐伯)
225.12仙川 晃聖 (2)山香中 (杵築)
325.43亀井 大翔 (2)西中 (臼杵)
425.82宮﨑 大彰 (1)朝日中 (別府)
525.96奥田 光翔 (2)高田中 (豊後高田)
625.99宮脇 英 (1)佐伯南中 (佐伯)
726.33大平原 聖那 (2)東中津中 (中津)
826.35藤川 柊星 (2)蒲江翔南中 (佐伯)
DNS林 竜之心 (2)東中津中 (中津)

男子共通 200m 決勝4組 (+0.3)

順位記録選手所属
124.62中川 璃矩 (2)稙田中 (大分)
225.66田中 法旭 (1)中部中 (別府)
325.90夏越 翔太 (2)大東中 (大分)
426.20後藤 聖 (2)佐伯城南中 (佐伯)
526.47井上 俊 (2)山の手中 (別府)
626.79栁井 雅友 (2)挾間中 (由布)
726.94吉村 隼 (2)安心院中 (宇佐)
827.42安部 俊輔 (2)挾間中 (由布)
DNS本田 康太 (2)山の手中 (別府)

男子共通 200m 決勝5組 (0.0)

順位記録選手所属
125.70秦 明日夏 (2)南大分中 (大分)
226.35井上 悠 (2)山の手中 (別府)
326.82中山 澪 (2)安岐中 (国東)
426.91谷川 優介 (2)北中 (臼杵)
527.06内田 佳壱 (1)中津中 (中津)
627.10永松 隆之介 (1)中津中 (中津)
727.23佐藤 颯一郎 (2)東部中 (日田)
828.19加茂川 竜生 (2)蒲江翔南中 (佐伯)
DNS梶原 道治 (1)星翔中 (玖珠)

男子共通 200m 決勝6組 (+0.5)

順位記録選手所属
125.94高橋 幸樹 (2)杵築中 (杵築)
226.11藤本 颯太 (2)南大分中 (大分)
327.01西元 桜太郎 (2)南大分中 (大分)
427.41小出 勇樹 (2)杵築中 (杵築)
528.05日隈 千寛 (2)三隈中 (日田)
628.08末松 龍聖 (2)高田中 (豊後高田)
729.24庄司 雄甫 (1)三重中 (豊後大野)
829.24河野 颯人 (2)日出中 (速見)
DNS城 龍聖 (2)稙田東中 (大分)

男子共通 200m 決勝7組 (+0.4)

順位記録選手所属
127.56上田 祥太 (2)日出中 (速見)
227.76大﨑 愁音 (2)蒲江翔南中 (佐伯)
328.40田澁 虎暉 (2)高田中 (豊後高田)
428.91安東 春弥 (2)北中 (臼杵)
529.24安部 蒼一郎 (2)挾間中 (由布)
629.54上田 羚綺 (2)日出中 (速見)
729.58手島 翔太 (2)王子中 (大分)
829.98河野 天翔 (1)稙田東中 (大分)
931.30江上 大和 (2)三隈中 (日田)

男子共通 200m 決勝8組 (0.0)

順位記録選手所属
125.60吉村 樹 (1)鶴崎中 (大分)
228.50小山 大武 (2)東部中 (日田)
329.69浅利 雅人 (1)王子中 (大分)
431.08大家 朋幹 (1)上野ヶ丘中 (大分)
531.99森 幸太郎 (1)浜脇中 (別府)
632.52行武 奏風 (1)賀来中 (大分)
DNS脇屋 楓 (1)浜脇中 (別府)
DNS福島 琉空 (1)城南中 (大分)

男子共通 200m 決勝9組 (+0.5)

順位記録選手所属
127.49安倍 康太朗 (1)滝尾中 (大分)
229.05幡手 弥矢斗 (1)中津中 (中津)
329.66三浦 舜平 (1)大在中 (大分)
430.60佐藤 陽太 (1)三重中 (豊後大野)
531.46大下 蓮太 (2)上野ヶ丘中 (大分)
634.31東明 大輝 (1)緑ヶ丘中 (中津)
DNS髙橋 睦喜 (1)西中 (臼杵)
DNS嶋田 皓介 (2)吉野中 (大分)

男子共通 200m 決勝10組 (+0.8)

順位記録選手所属
126.88小野 竜児 (1)西中 (臼杵)
227.69髙野 滉人 (2)佐伯城南中 (佐伯)
328.70秋山 心 (1)大在中 (大分)
428.73有田 湊 (2)三重中 (豊後大野)
529.28小海 琉聖 (1)賀来中 (大分)
630.09大島 一晄 (1)大分西中 (大分)
732.04大石 一樹 (2)南石垣 (別府)
DNS大神 浩郎 (1)杵築中 (杵築)

男子共通 200m 決勝11組 (+1.2)

順位記録選手所属
127.13長野 海斗 (2)吉野中 (大分)
227.54後藤 琥太郎 (1)大在中 (大分)
328.26三浦 涼介 (2)佐伯城南中 (佐伯)
428.59髙原 沢海 (1)中部中 (別府)
530.07上野 竜之介 (1)青山中 (別府)
634.09都甲 遼雅 (1)城南中 (大分)
734.78松永 航志 (1)緑ヶ丘中 (中津)
DQ中村 優斗 (2)東部中 (日田)

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:06.66岩男 優 (2)大東中 (大分)
22:06.76熊谷 幸翔 (2)城東中 (大分)
32:07.73工藤 陸 (2)城東中 (大分)
42:08.26工藤 崚 (2)城東中 (大分)
52:10.66河野 圭吾 (2)高田中 (豊後高田)
62:13.69松井 一 (2)浜脇中 (別府)
72:14.02大場 怜 (2)挾間中 (由布)
82:14.69安部 颯人 (2)高田中 (豊後高田)
92:15.15小戸 一誠 (2)佐伯南中 (佐伯)
102:15.91後藤 吏輝 (2)三重中 (豊後大野)
112:17.50泉 征吾 (2)佐伯南中 (佐伯)
122:17.74末廣 勇人 (2)高田中 (豊後高田)
132:19.58琴谷 凌馬 (2)星翔中 (玖珠)
142:20.19小野 泰成 (2)星翔中 (玖珠)
152:20.54大戸 基暉 (2)坂ノ市中 (大分)
162:22.12後藤 司 (2)星翔中 (玖珠)
172:23.00麻生 凌雅 (2)稙田南中 (大分)
182:26.70足立 海斗 (2)東中 (臼杵)

男子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:15.26越海 翔太 (2)宗近中 (杵築)
22:16.25田口 雄士 (2)大東中 (大分)
32:21.60大西 康介 (2)城北中 (中津)
42:22.02大隈 湧堵 (2)安心院中 (宇佐)
52:22.65関根 大耀 (2)城南中 (大分)
62:23.98髙野 滉人 (2)佐伯城南中 (佐伯)
72:24.30山田 朋幸 (2)山香中 (杵築)
82:24.94三浦 涼介 (2)佐伯城南中 (佐伯)
92:25.14後藤 煌心 (2)鶴見台中 (別府)
102:25.32小野 華咲 (2)佐伯南中 (佐伯)
112:25.71服部 真周 (2)日出中 (速見)
122:28.92甲斐 豊 (2)鶴谷中 (佐伯)
132:31.97岩本 拓真 (2)青山中 (別府)
142:37.26尾崎 泰地 (2)緑ヶ丘中 (竹田)
DNS挾間 優夢 (2)稙田東中 (大分)
DNS宮本 仁 (2)三光中 (中津)
DNS渡邊 奏斗 (2)緑ヶ丘中 (竹田)
DNS二ノ宮 瞬大 (2)杵築中 (杵築)

男子共通 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:19.53吉田 裕成 (2)上野ヶ丘中 (大分)
22:20.79高橋 朋樹 (2)杵築中 (杵築)
32:23.22薬師寺 智也 (2)大在中 (大分)
42:24.14三浦 広海 (2)緑ヶ丘中 (竹田)
52:24.41小笠原 涼 (2)大東中 (大分)
62:25.91時田 大輝 (2)緑ヶ丘中 (中津)
72:27.42佐藤 世壱 (2)西中 (臼杵)
82:27.59門脇 悠斗 (2)滝尾中 (大分)
92:28.97清家 理樹 (2)鶴谷中 (佐伯)
102:32.71石井 大和 (2)鶴崎中 (大分)
112:35.73菅原 昊太 (2)山の手中 (別府)
122:37.58成松 幸馬 (2)鶴谷中 (佐伯)
132:38.74椿原 拓真 (2)明野中 (大分)
142:39.32衛藤 慈 (2)稙田東中 (大分)
152:39.39安田 凪 (1)三重中 (豊後大野)
162:46.49卜部 敬文 (2)挾間中 (由布)
172:55.67稲尾 彩羅 (1)安心院中 (宇佐)
DNS小出 大輝 (2)青山中 (別府)

男子共通 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:21.08髙野 凌 (2)山の手中 (別府)
22:30.26藤野 歩務 (2)西中 (臼杵)
32:34.74伊藤 彰洋 (2)竹田中 (竹田)
42:36.94桑畑 龍乃介 (2)明野中 (大分)
52:39.87古谷 海理 (2)大在中 (大分)
62:40.50柴田 響己 (2)稙田東中 (大分)
72:40.82池田 治樹 (1)緑ヶ丘中 (中津)
82:42.03甲斐 健智 (2)竹田中 (竹田)
92:43.03赤野 佑樹 (2)日出中 (速見)
102:44.38長松 幹大 (2)竹田中 (竹田)
112:44.76大野 寛朗 (1)滝尾中 (大分)
122:49.03朝田 修生 (1)日出中 (速見)
133:06.99佐藤 暖斗 (1)城南中 (大分)
143:28.66佐藤 蒼空 (1)宗近中 (杵築)
153:30.46森 仁志 (1)宗近中 (杵築)
DNS手島 悠斗 (2)杵築中 (杵築)
DNS足立 壮太 (2)城南中 (大分)
DNS寺司 明 (2)宇佐中 (宇佐)

男子共通 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:25.10藤原 優眞 (2)青山中 (別府)
22:28.50関上 秀吾 (2)稙田中 (大分)
32:29.24佐藤 颯一郎 (2)東部中 (日田)
42:31.08川井 剛太 (1)三重中 (豊後大野)
52:33.45三浦 蒼太 (1)安岐中 (国東)
62:37.30小野 竜児 (1)西中 (臼杵)
72:38.30後藤 陽向 (2)稙田中 (大分)
82:41.53大河 莉駆 (2)上野ヶ丘中 (大分)
92:41.91吉田 直人 (2)上野ヶ丘中 (大分)
102:43.52日名子 健想 (1)坂ノ市中 (大分)
112:44.33姫野 颯太 (1)坂ノ市中 (大分)
122:49.06金林 藍丸 (1)安岐中 (国東)
132:51.89玉城 宗馬 (2)竹田南部中 (竹田)
142:52.46久保田 遥斗 (2)大在中 (大分)
152:55.20浦崎 信 (1)大分西中 (大分)
162:56.72坪井 智弘 (1)安岐中 (国東)
173:24.25尾島 孝明 (2)南石垣 (別府)

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.54清田 知希 (1)大東中 (大分)
24:40.52立澤 幹太 (1)緑ヶ丘中 (中津)
34:41.44沢田 奏太 (1)鶴谷中 (佐伯)
44:41.73川邊 智太 (1)三重中 (豊後大野)
54:42.30利光 優真 (1)稙田中 (大分)
64:44.05佐伯 俊徳 (1)佐伯南中 (佐伯)
74:44.38林 叶和 (1)高田中 (豊後高田)
84:45.41和田 龍希 (1)滝尾中 (大分)
94:45.57小森 翠大 (1)高田中 (豊後高田)
104:50.10池山 千翔 (1)大在中 (大分)
114:52.96石井 隼人 (1)浜脇中 (別府)
124:53.64吉本 航心 (1)滝尾中 (大分)
134:56.11佐藤 陽太 (1)三重中 (豊後大野)
145:00.31内宮 来斗 (1)三重中 (豊後大野)
155:02.27有徳 利恩 (1)日出中 (速見)
DNS進 暁矢 (1)緑ヶ丘中 (竹田)
DNS佐土原 悠人 (1)滝尾中 (大分)
DNS渡邊 理人 (1)大東中 (大分)

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:50.87森山 開斗 (1)挾間中 (由布)
24:51.70金木 稜空 (1)高田中 (豊後高田)
34:53.84廣瀬 丈幸 (1)野津中 (臼杵)
44:56.07大久保 蒼 (1)坂ノ市中 (大分)
54:56.41大蔵 一樹 (1)三隈中 (日田)
65:02.28徳丸 詞音 (1)坂ノ市中 (大分)
75:02.41佐藤 良輔 (1)久住中 (竹田)
85:04.35髙橋 彪我 (1)城南中 (大分)
95:04.79石川 大地 (1)安心院中 (宇佐)
105:05.32河野 慧大 (1)日出中 (速見)
115:08.77田島 拓弥 (1)中津中 (中津)
125:11.39安達 縁 (1)昭和中 (佐伯)
135:13.19田邉 唯織 (1)朝日中 (別府)
145:13.27中村 奏太 (1)賀来中 (大分)
155:13.80大石 駿斗 (1)稙田東中 (大分)
165:14.66三浦 蒼太 (1)安岐中 (国東)
175:14.74藤原 迅 (1)賀来中 (大分)
DNS野崎 琉生 (1)上野ヶ丘中 (大分)

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:01.06宿理 浩暉 (1)星翔中 (玖珠)
25:03.87河野 竜 (1)竹田中 (竹田)
35:09.06稲垣 成道 (1)北中 (臼杵)
45:10.24伊地知 亮一朗 (1)星翔中 (玖珠)
55:11.34大森 未来 (1)中部中 (別府)
65:11.66原田 健輔 (1)朝日中 (別府)
75:13.44髙倉 雄斗 (1)佐伯南中 (佐伯)
85:14.24黒枝 悠月 (1)坂ノ市中 (大分)
95:20.39小春 風宥 (1)日出中 (速見)
105:20.80阿部 亘希 (1)杵築中 (杵築)
115:27.85末廣 鏡真 (1)緑ヶ丘中 (中津)
125:28.20安部 太晴 (1)稙田南中 (大分)
135:34.85宮﨑 琥悠 (1)城東中 (大分)
145:49.09戸髙 優太 (1)鶴谷中 (佐伯)
DNS山村 太恭 (1)緑ヶ丘中 (竹田)
DNS樋口 武蔵 (1)山の手中 (別府)
DNS廣瀬 直哉 (1)挾間中 (由布)

男子1年 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:26.98西川 勇導 (1)王子中 (大分)
25:27.76藤原 蓮 (1)緑ヶ丘中 (中津)
35:30.79小川 智也 (1)大在中 (大分)
45:31.46三ノ宮 勝利 (1)北中 (臼杵)
55:31.69甲斐 風満 (1)稙田東中 (大分)
65:32.86畑 篤志 (1)三隈中 (日田)
75:38.22中嶋 勇志 (1)安岐中 (国東)
85:40.29種子田 空里 (1)山の手中 (別府)
95:43.49久岡 征雲 (1)中部中 (別府)
105:46.30堀 晴喜 (1)杵築中 (杵築)
115:47.45木村 絢瑚 (1)鶴谷中 (佐伯)
126:03.73佐藤 匠 (1)久住中 (竹田)
DNS清水 翔一郎 (1)杵築中 (杵築)
DNS森本 悠牙 (1)鶴見台中 (別府)
DNS小園 元康 (1)山の手中 (別府)
DNS吉良 亮俄 (1)野津中 (臼杵)
DNS阿部 礼慈 (1)吉野中 (大分)

男子1年 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
15:10.40笠置 航佑 (1)大東中 (大分)
25:13.11森山 竜之介 (1)東部中 (日田)
35:14.51鹿野 旭 (1)大在中 (大分)
45:18.28切封 蹴人 (1)明野中 (大分)
55:33.16明里 春佑 (1)賀来中 (大分)
65:45.48パーレント 銀河 (1)安岐中 (国東)
75:58.35児玉 佑太 (1)竹田中 (竹田)
85:58.62平井 智士 (1)城南中 (大分)
95:58.85本田 凌雅 (1)山香中 (杵築)
106:13.26櫻井 晋 (1)碩田学園 (大分)
116:20.73三宮 佑斗 (1)稙田東中 (大分)
126:21.55松藤 颯翼 (1)城南中 (大分)
136:29.73三宮 悠大朗 (1)明野中 (大分)
146:31.50姫野 己太郎 (1)明野中 (大分)
156:36.20永石 謙信 (1)安心院中 (宇佐)
DNS荒金 柊雪月 (1)西中 (臼杵)
DNS三浦 琉輝 (1)山香中 (杵築)

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:16.08松井 一 (2)浜脇中 (別府)
29:27.13工藤 崚 (2)城東中 (大分)
39:27.25工藤 陸 (2)城東中 (大分)
49:35.79石田 吏桜 (2)南大分中 (大分)
59:37.10岡本 凌弥 (2)大東中 (大分)
69:40.29有田 湊 (2)三重中 (豊後大野)
79:50.15清田 知希 (1)大東中 (大分)
89:50.31林 暉大 (2)大東中 (大分)
99:53.66後藤 吏輝 (2)三重中 (豊後大野)
109:55.80松本 凱聖 (2)緑ヶ丘中 (中津)
119:55.81利光 優真 (1)稙田中 (大分)
129:57.77水江 慶人 (2)高田中 (豊後高田)
139:58.55小戸 一誠 (2)佐伯南中 (佐伯)
1410:04.89敷嶋 星輝 (2)青山中 (別府)
1510:28.38原田 紳助 (2)三隈中 (日田)
1610:33.57山本 壮真 (2)鶴谷中 (佐伯)
1710:39.15田中 飛翔 (2)鶴谷中 (佐伯)
DNS熊谷 幸翔 (2)城東中 (大分)

男子共通 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:02.17倉野 祐典 (2)竹田南部中 (竹田)
210:19.87島崎 一翔 (2)日出中 (速見)
310:22.95三ノ丸 虎之介 (2)緑ヶ丘中 (中津)
410:26.48兒玉 颯斗 (2)昭和中 (佐伯)
510:28.41川下 泰喜 (2)中部中 (別府)
610:29.58藤原 優眞 (2)青山中 (別府)
710:31.43首藤 淳志 (2)南大分中 (大分)
810:32.63二ノ宮 瞬大 (2)杵築中 (杵築)
910:32.88長田 滉翔 (2)高田中 (豊後高田)
1010:34.59谷本 健真 (2)坂ノ市中 (大分)
1110:35.45中島 拓海 (2)坂ノ市中 (大分)
1210:45.54髙野 凌 (2)山の手中 (別府)
1310:51.72吉田 陸空 (2)碩田学園 (大分)
1410:58.01佐藤 咲弥 (2)高田中 (豊後高田)
1510:58.39大場 怜 (2)挾間中 (由布)
1611:10.48阿南 慶志郎 (2)三隈中 (日田)
1711:16.77真嶋 晃平 (2)南中 (臼杵)
DNS白根 新大 (2)野津中 (臼杵)

男子共通 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
110:12.70増野 遙馬 (2)城南中 (大分)
210:14.39後藤 司 (2)星翔中 (玖珠)
310:27.98山口 翔 (2)吉野中 (大分)
410:28.47津田 航輝 (2)大在中 (大分)
510:51.74佐伯 俊徳 (1)佐伯南中 (佐伯)
610:56.61髙野 悦成 (2)坂ノ市中 (大分)
711:06.84藤井 和人 (2)東中 (臼杵)
811:11.01菅原 昊太 (2)山の手中 (別府)
911:12.16松金 拓海 (2)緑ヶ丘中 (中津)
1011:17.76福本 龍生 (2)日出中 (速見)
1111:22.45大窪 護 (2)都野中 (竹田)
1211:22.74簀戸 雄太 (2)鶴谷中 (佐伯)
1311:25.74酒井 智哉 (2)日出中 (速見)
1411:44.91阿部 亘希 (1)杵築中 (杵築)
1512:16.14江田 響 (2)三隈中 (日田)
DNS小出 大輝 (2)青山中 (別府)
DNS樋口 武蔵 (1)山の手中 (別府)
DNS泉 征吾 (2)佐伯南中 (佐伯)

男子共通 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
110:26.77小野 泰成 (2)星翔中 (玖珠)
210:30.35池山 千翔 (1)大在中 (大分)
311:14.30田島 拓弥 (1)中津中 (中津)
411:16.30薬師寺 智也 (2)大在中 (大分)
511:29.79川野 智弘 (2)鶴崎中 (大分)
611:51.24高倉 怜王 (2)東部中 (日田)
711:59.13新田 伊吹 (2)佐伯城南中 (佐伯)
811:59.92河野 真也 (2)山香中 (杵築)
912:16.79多賀野 蒼也 (1)山香中 (杵築)
1012:26.04髙松 蒼大 (2)鶴崎中 (大分)
1112:30.00野村 隼斗 (2)佐伯城南中 (佐伯)
1212:35.67吉岡 恵 (2)安岐中 (国東)
1312:40.83卜部 敬文 (2)挾間中 (由布)
1412:50.99石井 汰一 (1)山香中 (杵築)
1513:59.09中川 大雅 (1)明野中 (大分)
DNS琴谷 凌馬 (2)星翔中 (玖珠)
DNS手島 悠斗 (2)杵築中 (杵築)
DNS前角 海瞳 (2)南中 (臼杵)

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
117.19星 玲凰 (2)城東中 (大分)
218.30藤原 和史 (2)城南中 (大分)
318.81柳口 蓮 (2)稙田中 (大分)
419.40岡部 純大 (2)稙田東中 (大分)
519.47久野 和真 (2)城南中 (大分)
619.49小島 蕾輝 (2)挾間中 (由布)
719.91牧 拓夢 (2)青山中 (別府)
DQ横田 大典 (2)坂ノ市中 (大分)
DQ中村 行成 (2)鶴谷中 (佐伯)

男子共通 110mH 決勝2組 (+1.0)

順位記録選手所属
118.47弘中 月翔 (2)坂ノ市中 (大分)
219.99薬師寺 優太 (2)大在中 (大分)
320.14柴田 響己 (2)稙田東中 (大分)
420.19渡辺 飛龍 (2)鶴見台中 (別府)
520.22桃園 士輝 (2)大在中 (大分)
620.23衛藤 慈 (2)稙田東中 (大分)
720.50大橋 英音 (2)南大分中 (大分)
DQ根之木 克哉 (2)佐伯城南中 (佐伯)
DNS小田 涼介 (2)碩田学園 (大分)

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.94熊谷-河野-伊東-星城東中 (大分)
248.97神野-渡邉-中村-濵田鶴谷中 (佐伯)
349.26姫野-挾間-佐藤-赤峰稙田東中 (大分)
449.80小畑-渡辺-及川-後藤鶴見台中 (別府)
550.22中村-佐藤-永楽-髙木東部中 (日田)
650.68桃園-中橋-姫野-薬師寺大在中 (大分)
750.87大黒-鈴木-都留-上田日出中 (速見)
852.03志賀-藤原-久野-遠塚城南中 (大分)
DQ吉村-大隈-坂本-橋本安心院中 (宇佐)

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
147.48角熊-吉村-古賀-金本鶴崎中 (大分)
247.91宮脇-青山-小野-廣瀨佐伯南中 (佐伯)
348.01長瀬-河合-出納-川野昭和中 (佐伯)
448.93山田-川野-岩尾-仙川山香中 (杵築)
551.65堀田-佐藤-安倍-塩月滝尾中 (大分)
652.39一ノ宮-宮崎-日隈-熊谷三隈中 (日田)
754.81小海-須浦-行武-栗林賀来中 (大分)
DNS 野津中 (臼杵)
DNS 緑ヶ丘中 (中津)

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
147.82藤本-遠藤-秦-綾部南大分中 (大分)
248.37夏越-後藤-濱野-宇野大東中 (大分)
351.42多田-関-原田-宮﨑朝日中 (別府)
451.52久保田-安藤-中尾-亀井西中 (臼杵)
553.17田畑-永松-幡手-内田中津中 (中津)
653.31山口-但馬-佐藤-長野吉野中 (大分)
753.32安心院-田中-甲斐-木村中部中 (別府)
DQ R2中山-宗安-藤川-後藤安岐中 (国東)

男子共通 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
147.24黒澤-荒川-弘中-横田坂ノ市中 (大分)
250.96中川-吉田-野上-奥田高田中 (豊後高田)
351.63須平-後藤-髙野-三浦佐伯城南中 (佐伯)
452.07大﨑-藤川-瀬口-加茂川蒲江翔南中 (佐伯)
553.54河野-安東-仲松-谷川北中 (臼杵)
DQ酒井-小出-小野-中根杵築中 (杵築)
DQ大石-尾島-森-齋藤南石垣 (別府)
DQ安部-荒川-國吉-三宮明野中 (大分)

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.65岩尾 拓紀 (2)山香中 (杵築)
21.60安心院 大渡 (2)中部中 (別府)
21.60川野 陸 (2)山香中 (杵築)
41.60小畑 優真 (2)鶴見台中 (別府)
51.50長野 優飛 (2)三隈中 (日田)
61.35栗原 優空 (1)東部中 (日田)
71.35及川 丈太郎 (1)鶴見台中 (別府)
71.35渡辺 竣太 (1)大在中 (大分)
NM平川 望夢 (1)佐伯城南中 (佐伯)
NM高倉 怜王 (2)東部中 (日田)
NM松浦 隆人 (1)緑ヶ丘中 (中津)
NM弘中 月翔 (2)坂ノ市中 (大分)
NM堀 大和 (2)緑ヶ丘中 (中津)
NM加納 聡 (1)稙田南中 (大分)
DNS小田原 政輝 (2)第二中 (津久見)

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.98 +0.9河野 隆之介 (2)城東中 (大分)
25.77 +0.9仙川 晃聖 (2)山香中 (杵築)
35.68 +1.5安藤 諒 (1)大東中 (大分)
45.52 +0.6横田 大典 (2)坂ノ市中 (大分)
55.34 +0.5吉村 隼 (2)安心院中 (宇佐)
65.14 +0.5佐藤 遥生 (1)滝尾中 (大分)
75.14 +1.4中根 新 (2)杵築中 (杵築)
84.96 +1.2羽田 陽葵 (1)鶴谷中 (佐伯)
94.78 +1.4木村 風斗 (2)中部中 (別府)
104.75 +1.5酒井 涼英 (1)杵築中 (杵築)
114.71 0.0神野 想来 (2)鶴谷中 (佐伯)
124.68 +1.7工藤 陸 (2)北部中 (別府)
134.66 +1.4須平 璃琥 (1)佐伯城南中 (佐伯)
144.57 +1.1伊東 大翔 (1)城東中 (大分)
154.57 +1.3染矢 大樹 (1)佐伯南中 (佐伯)
164.56 +0.4安達 光希 (2)佐伯南中 (佐伯)
174.52 +0.5柳田 志音 (1)中部中 (別府)
184.50 +1.4野上 俊希 (2)高田中 (豊後高田)
184.50 +1.7榧木 大輔 (2)賀来中 (大分)
NM田辺 颯仁 (1)中津中 (中津)
NM永楽 晴三 (2)東部中 (日田)
NM佐藤 櫂吏 (1)賀来中 (大分)
NM土谷 優騎 (2)彦陽中 (佐伯)
NM幡手 弥矢斗 (1)中津中 (中津)
NM栗原 優空 (1)東部中 (日田)
NM安部 蒼馬 (1)鶴見台中 (別府)
NM麻生 貫太 (1)大在中 (大分)
NM三宮 佑斗 (1)稙田東中 (大分)
NM廣瀬 聡一郎 (1)稙田東中 (大分)
NM黒田 知暉 (2)高田中 (豊後高田)
NM安達 洋人 (2)鶴見台中 (別府)
DNS吉良 翔太 (1)西中 (臼杵)
DNS川野 大翔 (2)佐伯城南中 (佐伯)
DNS村上 篤敬 (2)上野ヶ丘中 (大分)
DNS美登 誠吾 (1)大東中 (大分)
DNS石丸 遼惺 (2)上野ヶ丘中 (大分)
DNS清田 光登 (1)彦陽中 (佐伯)
DNS加藤 光 (2)第二中 (津久見)
DNS山添 家生 (2)第二中 (津久見)
DNS田原 寛大 (1)大在中 (大分)
DNS阿部 叶稟 (2)青山中 (別府)

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.75井上 大地 (2)挾間中 (由布)
210.73後藤 啓汰 (2)東雲中 (佐伯)
39.59安東 優稀 (2)北中 (臼杵)
49.02山口 結叶 (2)中部中 (別府)
58.10中村 海 (1)東雲中 (佐伯)
67.49工藤 大介 (1)昭和中 (佐伯)
77.32後藤 琥太郎 (1)大在中 (大分)
87.22野上 海斗 (2)高田中 (豊後高田)
97.12工藤 智也 (2)稙田東中 (大分)
NM田島 翔騎 (1)鶴見台中 (別府)
NM安達 凛星 (1)緑ヶ丘中 (中津)
NM平山 風希 (1)大在中 (大分)
NM新家 邑大 (1)緑ヶ丘中 (中津)
NM三宮 康暉 (2)明野中 (大分)
NM廣瀬 達基 (2)都野中 (竹田)
NM新田 伊吹 (2)佐伯城南中 (佐伯)
NM小野 優人 (1)鶴崎中 (大分)
NM東 夢翔 (2)坂ノ市中 (大分)
NM但馬 拓峻 (1)稙田東中 (大分)
NM横山 衛 (1)上野ヶ丘中 (大分)
NM黒澤 公貴 (2)坂ノ市中 (大分)
NM吉中 喜八 (2)鶴見台中 (別府)
NM大﨑 冬天 (2)蒲江翔南中 (佐伯)
NM松井 光 (2)南中 (臼杵)
NM増永 丈唯 (2)鶴谷中 (佐伯)
NM河野 空 (1)東中 (臼杵)
NM後藤 兵悟 (1)挾間中 (由布)
NM金上 智志 (1)鶴谷中 (佐伯)
NM安部 広 (2)南大分中 (大分)
DNS赤星 陸哉 (1)東部中 (日田)
DNS穴井 大樹 (1)東部中 (日田)
DNS川野 稜央 (2)南中 (臼杵)
DNS深江 大翔 (2)第二中 (津久見)
DNS袖 悠里 (2)蒲江翔南中 (佐伯)
DNS後藤 純太 (2)城東中 (大分)
DNS小野 雅翔 (2)安心院中 (宇佐)

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.4)

順位記録選手所属
113.63 q水野 りこ (1)坂ノ市中 (大分)
214.36荒金 彩也香 (1)浜脇中 (別府)
314.46カッティング 美月エリー (1)朝日中 (別府)
414.70河西 紅亜 (1)稙田東中 (大分)
515.02漆間 あゆみ (1)稙田中 (大分)
615.45甲斐 柚羽 (1)西中 (臼杵)
715.65大嶋 心美 (1)王子中 (大分)
816.49原 望来 (1)北部中 (別府)
DQ三苫 遥 (1)明野中 (大分)

女子1年 100m 予選2組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.62 q三橋 小桜 (1)城東中 (大分)
213.92中西 亜衣奈 (1)鶴崎中 (大分)
314.20岩男 友結 (1)滝尾中 (大分)
414.48衞藤 秋穂 (1)浜脇中 (別府)
515.17池永 真唯 (1)三隈中 (日田)
616.01稲吉 日菜子 (1)宗近中 (杵築)
716.43内藤 莉緒 (1)日出中 (速見)
816.88三ケ田 桃香 (1)南石垣 (別府)
DNS利満 美桜 (1)王子中 (大分)

女子1年 100m 予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.72神徳 美香 (1)南大分中 (大分)
214.22吉村 百華 (1)明野中 (大分)
314.51衛藤 栞音 (1)鶴谷中 (佐伯)
414.65長塚 由奈 (1)安岐中 (国東)
515.07恵良 来美 (1)城東中 (大分)
615.16宇藤 咲綺 (1)高田中 (豊後高田)
715.64梶原 里央奈 (1)東部中 (日田)
815.71田辺 菜那 (1)三隈中 (日田)
916.62今野 亜衣來 (1)日出中 (速見)

女子1年 100m 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.86佐藤 麻菜 (1)城東中 (大分)
213.88山本 華穂 (1)大在中 (大分)
314.54野田 華 (1)王子中 (大分)
414.54西野 雅 (1)挾間中 (由布)
515.05安藤 里桜那 (1)杵築中 (杵築)
615.08村上 鈴夏 (1)中津中 (中津)
715.26日隈 史野 (1)大分西中 (大分)
815.55伊東 すず (1)上野ヶ丘中 (大分)
915.72渡邉 愛里 (1)坂ノ市中 (大分)

女子1年 100m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.66 q平尾 咲季 (1)中部中 (別府)
213.90武石 京花 (1)東部中 (日田)
314.15鶴岡 美宮 (1)上野ヶ丘中 (大分)
414.74安部 咲音 (1)城南中 (大分)
514.85此本 真奈香 (1)鶴見台中 (別府)
614.95河村 菜菜 (1)野津中 (臼杵)
715.29安部 莉南 (1)稙田南中 (大分)
815.89東 音羽 (1)中津中 (中津)
DNS目原 弥実 (1)北中 (臼杵)

女子1年 100m 予選6組 (+0.5)

順位記録選手所属
113.17 q中山 未結 (1)大在中 (大分)
214.12宇野 妙 (1)大東中 (大分)
314.61小田原 唯 (1)高田中 (豊後高田)
415.27川野 里恋 (1)星翔中 (玖珠)
515.29古小路 采華 (1)城南中 (大分)
615.40稲生 凉苗 (1)坂ノ市中 (大分)
715.67小野 美羽音 (1)鶴崎中 (大分)
816.15大久保 光海 (1)稙田南中 (大分)
DQ菊池 心寧 (1)南中 (臼杵)

女子1年 100m 予選7組 (+0.3)

順位記録選手所属
114.06久積 沙乃迦 (1)東部中 (日田)
214.24井 心音 (1)竹田南部中 (竹田)
314.76田島 椋 (1)大分西中 (大分)
414.95朝川 陽菜 (1)緑ヶ丘中 (中津)
515.03穴井 沙希 (1)星翔中 (玖珠)
615.10井上 こころ (1)中津中 (中津)
716.42亀井 理沙 (1)北中 (臼杵)
817.02奥 美紀 (1)城北中 (中津)
DNS伊豆 采華 (1)青山中 (別府)

女子1年 100m 予選8組 (+0.5)

順位記録選手所属
113.69 q由利 凛 (1)稙田南中 (大分)
214.03田島 綾乃 (1)滝尾中 (大分)
314.27鳥越 美玖 (1)大東中 (大分)
414.61兪 青良 (1)浜脇中 (別府)
515.16野木村 小菊 (1)青山中 (別府)
615.39水江 香乃 (1)高田中 (豊後高田)
716.09菊池 真帆 (1)鶴見台中 (別府)
816.14久保田 夏未 (1)緑ヶ丘中 (中津)
DNS白根 美里 (1)南中 (臼杵)

女子1年 100m 予選9組 (+0.5)

順位記録選手所属
113.62 q黒木 凪沙 (1)鶴谷中 (佐伯)
214.56辰本 ゆり (1)東中 (臼杵)
315.06是本 優 (1)星翔中 (玖珠)
415.10辻 鈴菜 (1)竹田南部中 (竹田)
515.65橋本 楓 (1)稙田中 (大分)
616.03渡部 ちほ (1)三重中 (豊後大野)
716.22鈴木 菜結 (1)南大分中 (大分)
DNS大井 幸乃 (1)城北中 (中津)
DNS田川 栞菜 (1)城南中 (大分)

女子1年 100m 予選10組 (+1.2)

順位記録選手所属
114.18友永 こころ (1)大分中 (大分)
214.82福井 花歩 (1)宗近中 (杵築)
314.93財前 怜奈 (1)中部中 (別府)
415.14竹野 奈々美 (1)北部中 (別府)
515.24渡辺 さとみ (1)大分西中 (大分)
615.51川野 結菜 (1)日出中 (速見)
716.13齋藤 凛 (1)南大分中 (大分)
816.62神野 心渚 (1)南中 (臼杵)
DNS安東 美晴 (1)西中 (臼杵)

女子1年 100m 予選11組 (+1.7)

順位記録選手所属
113.64 q森 美来 (1)大在中 (大分)
214.08安部 佑美 (1)朝日中 (別府)
314.34加藤 咲依 (1)佐伯城南中 (佐伯)
414.37堀川 日愛 (1)鶴谷中 (佐伯)
515.28渡邊 空亜 (1)宗近中 (杵築)
615.69富川 真依 (1)挾間中 (由布)
716.53別府 瑚彩 (1)三重中 (豊後大野)
DNS木許 一花 (1)蒲江翔南中 (佐伯)
DNS神谷 希望 (1)山の手中 (別府)

女子1年 100m 予選12組 (+1.0)

順位記録選手所属
113.33 q後藤 若奈 (1)上野ヶ丘中 (大分)
214.39西川 友里 (1)今津中 (中津)
314.81後藤 七望 (1)久住中 (竹田)
415.14吉田 鈴菜 (1)滝尾中 (大分)
517.21鳴海 香里奈 (1)緑ヶ丘中 (中津)
DNS尾渡 暖乃 (1)杵築中 (杵築)
DNS杉本 妃梨 (1)蒲江翔南中 (佐伯)
DNS河田 留実 (1)山の手中 (別府)
DNS西村 琴年 (1)青山中 (別府)

女子1年 100m 予選13組 (+1.4)

順位記録選手所属
113.90高畑 結月 (1)中部中 (別府)
214.34稲尾 実優 (1)三隈中 (日田)
314.47竹内 花菜子 (1)碩田学園 (大分)
414.78大川 穂花 (1)城北中 (中津)
514.87髙橋 遥愛 (1)北部中 (別府)
615.51神田 沙弥 (1)山の手中 (別府)
715.57古矢 優花 (1)佐伯城南中 (佐伯)
DNS深邉 優 (1)三重中 (豊後大野)
DNS吉良 美咲 (1)東中 (臼杵)

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属
113.35中山 未結 (1)大在中 (大分)
213.39後藤 若奈 (1)上野ヶ丘中 (大分)
313.60三橋 小桜 (1)城東中 (大分)
413.68黒木 凪沙 (1)鶴谷中 (佐伯)
513.76水野 りこ (1)坂ノ市中 (大分)
613.89由利 凛 (1)稙田南中 (大分)
713.91森 美来 (1)大在中 (大分)
814.06平尾 咲季 (1)中部中 (別府)

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.43 q前田 樹李 (2)上野ヶ丘中 (大分)
214.18冨田 星光 (2)高田中 (豊後高田)
314.64中上 穂乃 (2)佐伯南中 (佐伯)
414.74嶋田 美咲 (2)稙田中 (大分)
514.97伊東 優 (2)浜脇中 (別府)
615.02緒方 桃珀 (2)山香中 (杵築)
715.17一宮 由萠 (2)鶴見台中 (別府)
816.29江藤 碧己 (2)三隈中 (日田)
DNS大野 なつめ (2)第二中 (津久見)

女子2年 100m 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.88伊藤 冬花 (2)三隈中 (日田)
214.11田北 凛沙子 (2)上野ヶ丘中 (大分)
314.22阿南 涼花 (2)青山中 (別府)
414.59繁田 紗季 (2)星翔中 (玖珠)
514.73二宮 穂乃華 (2)北部中 (別府)
615.12荒巻 四つ葉 (2)日出中 (速見)
715.32石松 古都音 (2)東部中 (日田)
815.33田上 結衣 (2)鶴谷中 (佐伯)
915.96ブレナン エミ (2)浜脇中 (別府)

女子2年 100m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.20 q堀尾 朱音 (2)坂ノ市中 (大分)
214.47阿部 真鈴 (2)城東中 (大分)
314.56白井 愛友子 (2)朝日中 (別府)
414.79渡部 美玲 (2)日出中 (速見)
515.83田村 唯 (2)星翔中 (玖珠)
616.23野田 凜々花 (2)西中 (臼杵)
716.79角 理名 (2)明野中 (大分)
816.87後藤 雪心 (2)三重中 (豊後大野)
DNS右田 心乃 (2)南大分中 (大分)

女子2年 100m 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
113.01 q大林 璃音 (2)城南中 (大分)
214.18後藤 海羽 (2)城東中 (大分)
314.81芝尾 祐加 (2)南大分中 (大分)
414.97三浦 茉夏 (2)王子中 (大分)
515.05渡邉 真弓 (2)上野ヶ丘中 (大分)
615.86徳永 悠菜 (2)鶴崎中 (大分)
DNS伊東 華麟 (2)明野中 (大分)
DNS衛本 樹奈 (2)第二中 (津久見)
DNS吉田 涼 (2)西中 (臼杵)

女子2年 100m 予選5組 (+0.5)

順位記録選手所属
113.60 q大平 陽彩 (2)坂ノ市中 (大分)
213.91羽野 留奈 (2)青山中 (別府)
314.46内田 咲良 (2)賀来中 (大分)
414.78沢田 飛鳥 (2)大分西中 (大分)
515.36穴井 香湖 (2)東部中 (日田)
615.94田中 穂乃香 (2)東中津中 (中津)
716.37佐藤 ゆら (2)稙田南中 (大分)
DNS平野 花姫 (2)佐伯城南中 (佐伯)
DNS佐藤 芽依 (2)宇佐中 (宇佐)

女子2年 100m 予選6組 (+0.6)

順位記録選手所属
113.08 q末﨑 七実 (2)城東中 (大分)
214.04上田 ちゅら (2)挾間中 (由布)
314.45佐伯 姫妃 (2)山香中 (杵築)
414.63若山 三千花 (2)中津中 (中津)
514.90溝口 咲花 (2)賀来中 (大分)
615.25中村 樹夏 (2)滝尾中 (大分)
718.23福田 菜々美 (2)南石垣 (別府)
DNS濱口 悠凪 (2)城北中 (中津)
DNS兒玉 ひなた (2)蒲江翔南中 (佐伯)

女子2年 100m 予選7組 (+0.6)

順位記録選手所属
113.38 q佐藤 愛 (2)明野中 (大分)
214.26若山 美月 (2)中津中 (中津)
314.31冨田 美優 (2)坂ノ市中 (大分)
414.47上田 椎捺 (2)佐伯城南中 (佐伯)
514.53大塚 愛美 (2)高田中 (豊後高田)
615.33増田 帆花 (2)城南中 (大分)
715.44林 月希 (2)稙田東中 (大分)
815.69髙羽 咲月 (2)蒲江翔南中 (佐伯)
915.96山﨑 紗代実 (2)大分西中 (大分)

女子2年 100m 予選8組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.72 q吉田 蘭 (2)滝尾中 (大分)
213.72後藤 蓮華 (2)挾間中 (由布)
314.32木下 和佳奈 (2)城北中 (中津)
414.81山口 花楓 (2)星翔中 (玖珠)
515.02都甲 梨華 (2)山香中 (杵築)
615.18梶原 夢衣 (2)三隈中 (日田)
715.39高羽 優涼 (2)浜脇中 (別府)
816.12川野 亜耶菜 (2)野津中 (臼杵)

女子2年 100m 予選9組 (+0.9)

順位記録選手所属
114.07松本 那優 (2)滝尾中 (大分)
214.48山崎 こころ (2)朝日中 (別府)
314.57木林 芽紅 (2)安岐中 (国東)
414.68日髙 陽南子 (2)鶴谷中 (佐伯)
514.73二宮 古都音 (2)碩田学園 (大分)
615.20安部 こはる (2)稙田南中 (大分)
715.24安部 楓 (2)山の手中 (別府)
815.73船杉 美妃 (2)竹田中 (竹田)

女子2年 100m 予選10組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.79堤 汐莉 (2)大在中 (大分)
214.34江藤 愛栞 (2)稙田中 (大分)
314.50小幡 紗耶 (2)中津中 (中津)
414.82谷本 優奈 (2)鶴見台中 (別府)
515.62畑迫 あかり (2)城北中 (中津)
615.70長田 玲奈 (2)三重中 (豊後大野)
715.73江口 奈菜 (2)吉野中 (大分)
DQ吉藤 佳凜 (2)鶴谷中 (佐伯)

女子2年 100m 予選11組 (0.0)

順位記録選手所属
114.14加藤 希星 (2)中部中 (別府)
214.26辻 真帆 (2)彦陽中 (佐伯)
314.31伊妻 紗良 (2)高田中 (豊後高田)
414.62姫野 杏悠 (2)大在中 (大分)
515.09狩集 さくら (2)鶴崎中 (大分)
615.34吉田 桃菜 (2)都野中 (竹田)
715.62長野 有里 (2)安岐中 (国東)
DNS佐藤 愛桜 (2)城南中 (大分)

女子2年 100m 予選12組 (0.0)

順位記録選手所属
113.32 q後藤 あすか (2)挾間中 (由布)
214.31上田 陽捺 (2)佐伯城南中 (佐伯)
314.32穴見 凜咲 (2)大在中 (大分)
414.68黒木 優逢 (2)朝日中 (別府)
515.35園田 沙千 (2)王子中 (大分)
615.96新納 怜未 (2)吉野中 (大分)
DNS宮成 和奏 (2)第二中 (津久見)
DNS福永 菜津子 (2)西中 (臼杵)

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.85大林 璃音 (2)城南中 (大分)
212.87堀尾 朱音 (2)坂ノ市中 (大分)
313.17末﨑 七実 (2)城東中 (大分)
413.35佐藤 愛 (2)明野中 (大分)
513.37後藤 あすか (2)挾間中 (由布)
613.38前田 樹李 (2)上野ヶ丘中 (大分)
713.73吉田 蘭 (2)滝尾中 (大分)
813.75大平 陽彩 (2)坂ノ市中 (大分)

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+1.6)

順位記録選手所属
126.41堀尾 朱音 (2)坂ノ市中 (大分)
226.68大林 璃音 (2)城南中 (大分)
327.00前田 樹李 (2)上野ヶ丘中 (大分)
427.27後藤 あすか (2)挾間中 (由布)
527.31佐藤 愛 (2)明野中 (大分)
628.01神徳 美香 (1)南大分中 (大分)
728.33平尾 咲季 (1)中部中 (別府)
828.58伊藤 冬花 (2)三隈中 (日田)
928.76伊妻 紗良 (2)高田中 (豊後高田)

女子共通 200m 決勝2組 (+0.6)

順位記録選手所属
128.40大平 陽彩 (2)坂ノ市中 (大分)
228.54加藤 希星 (2)中部中 (別府)
328.71高畑 結月 (1)中部中 (別府)
428.72森 美来 (1)大在中 (大分)
528.77工藤 佑菜 (2)挾間中 (由布)
628.84木下 和佳奈 (2)城北中 (中津)
729.27上田 陽捺 (2)佐伯城南中 (佐伯)
829.60羽田野 鈴華 (2)三重中 (豊後大野)
929.87安部 佑美 (1)朝日中 (別府)

女子共通 200m 決勝3組 (+0.8)

順位記録選手所属
129.15齊藤 音々 (2)山香中 (杵築)
229.55小幡 紗耶 (2)中津中 (中津)
330.07友永 こころ (1)大分中 (大分)
430.08秦野 真衣 (2)朝日中 (別府)
530.42兪 青良 (1)浜脇中 (別府)
630.42河野 桃子 (2)山香中 (杵築)
730.43カッティング 美月エリー (1)朝日中 (別府)
833.08江藤 愛栞 (2)稙田中 (大分)
DNS河田 留実 (1)山の手中 (別府)

女子共通 200m 決勝4組 (+0.7)

順位記録選手所属
129.08中西 亜衣奈 (1)鶴崎中 (大分)
229.17穴見 凜咲 (2)大在中 (大分)
329.86佐藤 心音 (2)挾間中 (由布)
430.38吉良 優南 (2)三重中 (豊後大野)
530.76上ノ段 実里 (2)中津中 (中津)
630.77田中 美那 (2)高田中 (豊後高田)
732.28石松 古都音 (2)東部中 (日田)
DNS中津留 由依 (2)第二中 (津久見)

女子共通 200m 決勝5組 (+0.9)

順位記録選手所属
130.00稲尾 実優 (1)三隈中 (日田)
230.27二宮 優 (2)日出中 (速見)
331.00園田 沙千 (2)王子中 (大分)
431.57林 月希 (2)稙田東中 (大分)
532.20伊東 優 (2)浜脇中 (別府)
632.27中西 花恋 (2)大在中 (大分)
732.43河村 菜菜 (1)野津中 (臼杵)
832.54上野 史 (2)星翔中 (玖珠)

女子共通 200m 決勝6組 (+1.5)

順位記録選手所属
130.74狩集 さくら (2)鶴崎中 (大分)
231.43大塚 萌乃佳 (1)城北中 (中津)
332.01梶原 夢衣 (2)三隈中 (日田)
432.47長田 玲奈 (2)三重中 (豊後大野)
532.89徳永 悠菜 (2)鶴崎中 (大分)
633.42髙羽 咲月 (2)蒲江翔南中 (佐伯)
DNS土谷 百合花 (2)高田中 (豊後高田)
DNS田上 結衣 (2)鶴谷中 (佐伯)

女子共通 200m 決勝7組 (+0.7)

順位記録選手所属
130.34荒金 彩也香 (1)浜脇中 (別府)
232.35沖本 莉菜 (2)日出中 (速見)
333.23田中 穂乃香 (2)東中津中 (中津)
433.43川野 亜耶菜 (2)野津中 (臼杵)
534.19新納 怜未 (2)吉野中 (大分)
635.20松本 陽向 (2)城南中 (大分)
DNS神谷 希望 (1)山の手中 (別府)
DNS安部 楓 (2)山の手中 (別府)

女子共通 200m 決勝8組 (+1.1)

順位記録選手所属
128.74水野 りこ (1)坂ノ市中 (大分)
230.97守口 沙希 (2)中津中 (中津)
331.59野木村 小菊 (1)青山中 (別府)
431.66安藤 里桜那 (1)杵築中 (杵築)
532.93江藤 柚夏 (1)緑ヶ丘中 (中津)
633.53鈴木 菜結 (1)南大分中 (大分)
DNS深町 結華 (2)滝尾中 (大分)
DNS平野 花姫 (2)佐伯城南中 (佐伯)

女子共通 200m 決勝9組 (+1.5)

順位記録選手所属
128.90吉村 百華 (1)明野中 (大分)
231.95佐藤 愛桜 (2)城南中 (大分)
332.24奈良 きあら (2)北部中 (別府)
432.94尾口 紗音 (1)緑ヶ丘中 (中津)
533.30阿部 夏希 (1)杵築中 (杵築)
633.58松岡 眞羽音 (1)青山中 (別府)
DNS江藤 明梨 (2)第二中 (津久見)
DNS吉田 怜奈 (2)滝尾中 (大分)

女子共通 200m 決勝10組 (+1.7)

順位記録選手所属
129.77鶴岡 美宮 (1)上野ヶ丘中 (大分)
230.61池上 璃胡 (1)緑ヶ丘中 (中津)
330.84河西 紅亜 (1)稙田東中 (大分)
430.99二宮 穂乃華 (2)北部中 (別府)
DNS伊豆 采華 (1)青山中 (別府)
DNS尾渡 暖乃 (1)杵築中 (杵築)
DNS肥川 小町 (2)佐伯城南中 (佐伯)
DNS中島 優空 (2)滝尾中 (大分)

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:26.55福山 友菜 (1)滝尾中 (大分)
22:29.61石山 紗羽 (1)高田中 (豊後高田)
32:30.88萩原 こころ (1)城東中 (大分)
42:33.33中村 瑚琉玖 (1)滝尾中 (大分)
52:35.56眞田 陽芽 (1)竹田中 (竹田)
62:39.31阿部 奈那子 (1)大東中 (大分)
72:40.04工藤 万穂 (1)星翔中 (玖珠)
82:40.61松尾 奈那 (1)城東中 (大分)
92:41.59佐藤 純麗 (1)大東中 (大分)
102:42.11西郷 風花 (1)浜脇中 (別府)
112:43.96甲斐 彩希 (1)佐伯南中 (佐伯)
122:44.46利光 朱音 (1)鶴見台中 (別府)
132:44.95吉武 柚乃 (1)北部中 (別府)
142:51.57山口 雛 (1)南大分中 (大分)
152:53.12西 菜々美 (1)緑ヶ丘中 (中津)
163:12.10鶴岡 亜爽 (1)青山中 (別府)
DNS深邉 優 (1)三重中 (豊後大野)

女子1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:42.35古屋 夏妃 (1)鶴見台中 (別府)
22:42.38佐藤 優 (1)三隈中 (日田)
32:43.27江藤 乃愛 (1)浜脇中 (別府)
42:45.47草元 藍 (1)星翔中 (玖珠)
52:45.67遠竹 はじめ (1)青山中 (別府)
62:45.97辰本 ゆり (1)東中 (臼杵)
72:46.10児玉 愛未 (1)青山中 (別府)
82:46.85菅 帆花 (1)鶴谷中 (佐伯)
92:46.90別府 瑚彩 (1)三重中 (豊後大野)
102:47.10畑山 知穂 (1)都野中 (竹田)
112:50.17佐藤 彩 (1)三隈中 (日田)
122:51.96鎧坂 咲和 (1)城北中 (中津)
133:00.54稲吉 日菜子 (1)宗近中 (杵築)
143:01.85井 心音 (1)竹田南部中 (竹田)
DNS篠田 実玖 (1)緑ヶ丘中 (中津)
DNS吉良 美咲 (1)東中 (臼杵)

女子1年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:40.35財前 怜奈 (1)中部中 (別府)
22:43.87辻 鈴菜 (1)竹田南部中 (竹田)
32:47.13竹内 花菜子 (1)碩田学園 (大分)
42:50.20髙浦 芽衣 (1)鶴谷中 (佐伯)
52:50.94坂本 心結 (1)城南中 (大分)
62:51.30渡部 ちほ (1)三重中 (豊後大野)
72:51.80福 優月 (1)中津中 (中津)
82:57.09伊東 愛夏 (1)上野ヶ丘中 (大分)
92:58.40淸城 咲絢 (1)緑ヶ丘中 (中津)
102:58.66野川 愛華 (1)星翔中 (玖珠)
112:59.17青木 萌葉 (1)東部中 (日田)
123:01.37阿部 優生 (1)碩田学園 (大分)
133:02.85興梠 彩葉 (1)稙田中 (大分)
143:05.13福井 花歩 (1)宗近中 (杵築)
153:05.95稲生 凉苗 (1)坂ノ市中 (大分)
163:07.15若杉 友歌 (1)稙田中 (大分)

女子1年 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:55.68大橋 由奈 (1)中津中 (中津)
22:58.33大橋 朋夏 (1)山の手中 (別府)
32:58.74澤藤 有瞳 (1)西中 (臼杵)
43:00.98髙野 明花 (1)上野ヶ丘中 (大分)
53:06.92阿部 夏希 (1)杵築中 (杵築)
63:08.19佐々木 彩菜 (1)城南中 (大分)
73:08.72大嶋 心美 (1)王子中 (大分)
83:08.91森髙 華乃音 (1)都野中 (竹田)
93:09.39光延 蘭愛 (1)大分西中 (大分)
103:13.13後藤 七望 (1)久住中 (竹田)
113:22.99渡邊 空亜 (1)宗近中 (杵築)
123:31.51神田 沙弥 (1)山の手中 (別府)
133:32.63室園 紗菜 (1)大分西中 (大分)
143:34.00川口 叶姫 (1)中部中 (別府)
DNS髙宮 悠月 (1)山の手中 (別府)
DNS西田 花音 (1)城東中 (大分)

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.43 NGR山本 釉未 (2)城東中 (大分)
22:17.66 NGR常廣 美月 (2)高田中 (豊後高田)
32:24.84西田 雅 (2)大分大附属中 (大分)
42:30.08酒盛 美瑳希 (2)緑ヶ丘中 (中津)
52:30.10安田 雪乃 (2)高田中 (豊後高田)
62:30.47高司 果歩 (2)城東中 (大分)
72:30.92丸山 莉颯 (2)竹田中 (竹田)
82:31.56佐藤 蘭 (2)青山中 (別府)
92:33.00松川 紗希 (2)明野中 (大分)
102:33.91足達 杏菜 (2)久住中 (竹田)
112:34.09渡邉 もえ (2)三重中 (豊後大野)
122:34.56松村 瑞羽 (2)賀来中 (大分)
132:35.37吉良 優南 (2)三重中 (豊後大野)
142:35.94上尾 由羽 (2)大東中 (大分)
DNS中薮 歩花 (2)星翔中 (玖珠)
DNS後藤 香菜 (2)竹田南部中 (竹田)
DNS河原 凜乃 (2)鶴谷中 (佐伯)

女子2年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:29.44戸高 弥桜 (2)城東中 (大分)
22:32.76於久 花鈴 (2)東中津中 (中津)
32:33.56塚崎 若菜 (2)滝尾中 (大分)
42:36.84本城 舞 (2)南大分中 (大分)
52:37.33二村 咲穂 (2)東中 (臼杵)
62:40.00後藤 結衣 (2)久住中 (竹田)
72:40.22森 一沙 (2)星翔中 (玖珠)
82:40.31岩尾 姫菜乃 (2)挾間中 (由布)
92:41.73齊藤 音々 (2)山香中 (杵築)
102:42.20河津 心 (2)三隈中 (日田)
112:44.00高田 ノア (2)鶴谷中 (佐伯)
122:44.96池永 楓香 (2)大東中 (大分)
132:47.54廣崎 心春 (2)朝日中 (別府)
DNS山﨑 零菜 (2)佐伯城南中 (佐伯)
DNS黑土 咲彩 (2)城北中 (中津)
DNS岡野 桃子 (2)西中 (臼杵)
DNS三浦 茉夏 (2)王子中 (大分)

女子2年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:39.34羽田野 鈴華 (2)三重中 (豊後大野)
22:40.77樋口 優衣 (2)上野ヶ丘中 (大分)
32:41.78児玉 晏奈 (2)吉野中 (大分)
42:42.02小川 菜々美 (2)上野ヶ丘中 (大分)
52:42.19鶴原 音依 (2)鶴谷中 (佐伯)
62:42.20友松 陽菜 (2)東中津中 (中津)
72:42.25荒金 真理菜 (2)浜脇中 (別府)
82:42.94戸上 陽葵 (2)北中 (臼杵)
92:43.13阿南 有依 (2)挾間中 (由布)
102:43.39髙司 さとみ (2)昭和中 (佐伯)
112:44.92原 千夏 (2)東中津中 (中津)
122:45.54佐藤 和 (2)緑ヶ丘中 (中津)
132:45.78村上 真乙 (2)大東中 (大分)
142:45.83田原 笑子 (2)安岐中 (国東)
152:46.29浅田 結音 (2)北部中 (別府)
162:46.93志賀 有紗 (2)坂ノ市中 (大分)
172:52.05大賀 春菜 (2)竹田南部中 (竹田)

女子2年 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:42.12藤本 明花音 (2)緑ヶ丘中 (中津)
22:44.67中上 穂乃 (2)佐伯南中 (佐伯)
32:47.48緒環 衣桜 (2)東中 (臼杵)
42:50.04亀井 葉月 (2)東中 (臼杵)
52:50.71浅尾 紗矢 (2)東部中 (日田)
62:53.25川崎 友愛 (2)大在中 (大分)
72:53.62神﨑 美波 (2)宗近中 (杵築)
82:54.13阪本 ひまり (2)城南中 (大分)
92:54.56木下 陽菜 (2)東部中 (日田)
102:54.90奈良 きあら (2)北部中 (別府)
112:58.86鬼塚 莉音 (2)朝日中 (別府)
122:59.08鈴木 愛依 (2)竹田南部中 (竹田)
DNS神田 ひなの (2)東雲中 (佐伯)
DNS川野 純華 (2)野津中 (臼杵)
DNS伊東 凪沙 (2)北中 (臼杵)
DNS渡辺 彩那 (2)久住中 (竹田)
DNS二宮 古都音 (2)碩田学園 (大分)

女子2年 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:44.77佐藤 あや (2)杵築中 (杵築)
22:49.86安倍 和奏 (2)吉野中 (大分)
32:51.20髙橋 菜々 (2)城南中 (大分)
42:52.45佐藤 伊都美 (2)坂ノ市中 (大分)
52:52.62友成 恵愛 (2)高田中 (豊後高田)
62:56.43沖本 莉菜 (2)日出中 (速見)
72:59.17三重野 真尋 (2)安岐中 (国東)
82:59.58半沢 美羽 (2)青山中 (別府)
93:00.40二宮 優 (2)日出中 (速見)
103:02.64石川 朋果 (2)滝尾中 (大分)
113:03.16澤村 海美 (2)城南中 (大分)
123:05.06大野 結奈 (2)朝日中 (別府)
133:08.71矢野 伶奈 (2)滝尾中 (大分)
143:13.77梶原 美咲 (2)大在中 (大分)
153:24.49石井 愛恵 (2)明野中 (大分)
163:26.91後藤 月那 (2)大在中 (大分)

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:36.60 NGR山本 釉未 (2)城東中 (大分)
24:55.22戸高 弥桜 (2)城東中 (大分)
34:55.88安田 雪乃 (2)高田中 (豊後高田)
44:56.94酒盛 美瑳希 (2)緑ヶ丘中 (中津)
54:57.25関 綾乃 (2)滝尾中 (大分)
64:57.57江藤 菜々子 (2)高田中 (豊後高田)
74:59.90丸山 莉颯 (2)竹田中 (竹田)
85:03.04萩原 こころ (1)城東中 (大分)
95:10.14田部 明日花 (2)三重中 (豊後大野)
105:14.98佐藤 蘭 (2)青山中 (別府)
115:16.24中薮 歩花 (2)星翔中 (玖珠)
125:19.07足達 杏菜 (2)久住中 (竹田)
135:22.08岩尾 姫菜乃 (2)挾間中 (由布)
145:22.39本城 舞 (2)南大分中 (大分)
155:22.87上尾 由羽 (2)大東中 (大分)
165:35.66河津 心 (2)三隈中 (日田)
175:37.80二村 咲穂 (2)東中 (臼杵)
185:40.59池永 楓香 (2)大東中 (大分)
DNS山﨑 零菜 (2)佐伯城南中 (佐伯)
DNS常廣 美月 (2)高田中 (豊後高田)

女子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:15.97友松 陽菜 (2)東中津中 (中津)
25:22.42佐藤 優 (1)三隈中 (日田)
35:24.26衛藤 実来 (1)東中津中 (中津)
45:24.41植村 亜衣 (2)滝尾中 (大分)
55:24.74後藤 結衣 (2)久住中 (竹田)
65:28.59渡部 美玲 (2)日出中 (速見)
75:30.74園田 彩乃 (2)城北中 (中津)
85:31.51荒巻 四つ葉 (2)日出中 (速見)
95:31.68村上 真乙 (2)大東中 (大分)
105:33.28渕田 彩莉 (2)賀来中 (大分)
115:33.44松本 優理子 (2)三重中 (豊後大野)
125:37.35安藤 七珠 (2)三重中 (豊後大野)
135:39.43河野 桃子 (2)山香中 (杵築)
145:40.44佐藤 彩 (1)三隈中 (日田)
155:42.97阿南 有依 (2)挾間中 (由布)
166:02.31河原 凜乃 (2)鶴谷中 (佐伯)
DNS後藤 香菜 (2)竹田南部中 (竹田)
DNS緒環 衣桜 (2)東中 (臼杵)
DNS岡野 桃子 (2)西中 (臼杵)

女子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:31.76工藤 万穂 (1)星翔中 (玖珠)
25:36.42山口 雛 (1)南大分中 (大分)
35:36.95佐藤 あや (2)杵築中 (杵築)
45:37.42甲斐 彩希 (1)佐伯南中 (佐伯)
55:42.50福 優月 (1)中津中 (中津)
65:46.94大崎 桜子 (2)竹田中 (竹田)
75:47.28鈴木 愛依 (2)竹田南部中 (竹田)
85:52.35武藤 粟月 (2)城北中 (中津)
95:54.80阿部 優生 (1)碩田学園 (大分)
105:56.23大橋 朋夏 (1)山の手中 (別府)
115:57.33佐藤 伊都美 (2)坂ノ市中 (大分)
126:00.31大橋 由奈 (1)中津中 (中津)
136:00.63山田 奈実 (2)竹田中 (竹田)
146:01.62麻生 結加 (2)東中 (臼杵)
156:03.33大塚 瑠里 (2)安岐中 (国東)
DNS髙宮 悠月 (1)山の手中 (別府)
DNS川野 純華 (2)野津中 (臼杵)
DNS猪口 桃香 (2)上野ヶ丘中 (大分)
DNS伊藤 未鈴 (2)滝尾中 (大分)

女子共通 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:19.59西 菜々美 (1)緑ヶ丘中 (中津)
25:34.46森 一沙 (2)星翔中 (玖珠)
35:35.40遠竹 はじめ (1)青山中 (別府)
45:38.49鶴岡 亜爽 (1)青山中 (別府)
55:49.71大賀 春菜 (2)竹田南部中 (竹田)
65:51.88古屋 夏妃 (1)鶴見台中 (別府)
75:55.87浅田 結音 (2)北部中 (別府)
85:57.13志賀 有紗 (2)坂ノ市中 (大分)
95:59.61川崎 友愛 (2)大在中 (大分)
106:01.34稙田 佑茉 (2)安岐中 (国東)
116:03.66宮川 姫 (1)山香中 (杵築)
126:03.97増尾 りりあ (2)鶴谷中 (佐伯)
136:06.99内那 愛美 (1)久住中 (竹田)
146:07.61後藤 史帆 (1)緑ヶ丘中 (竹田)
156:08.30阿南 翼 (2)緑ヶ丘中 (竹田)
166:30.82小田 和 (2)南中 (臼杵)
176:31.94篠田 実玖 (1)緑ヶ丘中 (中津)
DNS長﨑 輝 (2)大在中 (大分)
DNS姫野 心彩 (2)大在中 (大分)

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+1.6)

順位記録選手所属
115.51 EGR柴﨑 菜々実 (2)稙田中 (大分)
216.02後藤 蓮華 (2)挾間中 (由布)
316.13佐藤 なな (2)大分豊府中 (大分)
416.20山本 華穂 (1)大在中 (大分)
516.40嶋﨑 和海 (2)坂ノ市中 (大分)
616.47辻 真帆 (2)彦陽中 (佐伯)
716.60上田 ちゅら (2)挾間中 (由布)
818.04羽野 留奈 (2)青山中 (別府)
918.74加藤 咲依 (1)佐伯城南中 (佐伯)

女子共通 100mH 決勝2組 (+1.5)

順位記録選手所属
118.01白井 愛友子 (2)朝日中 (別府)
218.02大塚 愛美 (2)高田中 (豊後高田)
318.46三井 綾香 (2)坂ノ市中 (大分)
419.59守口 沙希 (2)中津中 (中津)
519.89上ノ段 実里 (2)中津中 (中津)
620.45石井 葉奈 (2)滝尾中 (大分)
720.95阿部 真鈴 (2)城東中 (大分)
820.97藤田 菜月 (2)坂ノ市中 (大分)
921.60福屋 みなみ (2)中部中 (別府)

女子共通 100mH 決勝3組 (+1.2)

順位記録選手所属
118.95姫野 杏悠 (2)大在中 (大分)
220.07古木 彩羽 (1)大在中 (大分)
320.92石田 美羽 (2)彦陽中 (佐伯)
421.58長野 有里 (2)安岐中 (国東)
522.00竹野 奈々美 (1)北部中 (別府)
622.97伊東 すず (1)上野ヶ丘中 (大分)
DQ石田 咲野 (2)彦陽中 (佐伯)
DNS原 望来 (1)北部中 (別府)
DNS白根 志緒梨 (2)西中 (臼杵)

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.32姫野-中山-森-堤大在中 (大分)
256.52小幡-若山-若山-上ノ段中津中 (中津)
356.54穴井-久積-武石-石松東部中 (日田)
457.10伊東-荒金-衞藤-兪浜脇中 (別府)
559.29髙羽-杉本-木許-兒玉蒲江翔南中 (佐伯)
61:00.21江口-新納-安倍-児玉吉野中 (大分)
DNS 城南中 (大分)
DNS 明野中 (大分)

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
154.27田島-松本-岩男-吉田滝尾中 (大分)
255.21日髙-黒木-衛藤-吉藤鶴谷中 (佐伯)
355.33田中-伊妻-大塚-冨田高田中 (豊後高田)
456.32阿南-羽野-野木村-伊豆青山中 (別府)
556.40梶原-稲尾-池永-伊藤三隈中 (日田)
656.41山崎-安部-カッティング-白井朝日中 (別府)
756.90橋本-江藤-嶋田-柴﨑稙田中 (大分)
857.90渡部-荒巻-二宮-沖本日出中 (速見)

女子共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
153.27工藤-上田-後藤-後藤挾間中 (由布)
254.34財前-加藤-平尾-高畑中部中 (別府)
356.29加藤-上田-上田-平野佐伯城南中 (佐伯)
456.37緒方-佐伯-都甲-齊藤山香中 (杵築)
557.31古屋-此本-谷本-利光鶴見台中 (別府)
658.08徳永-中西-小野-狩集鶴崎中 (大分)
758.14木下-大川-鎧坂-畑迫城北中 (中津)
DNS 北中 (臼杵)

女子共通 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
152.22嶋﨑-堀尾-大平-水野坂ノ市中 (大分)
253.04後藤-末﨑-佐藤-三橋城東中 (大分)
357.85長塚-木林-長野-田原安岐中 (国東)
457.95吉武-奈良-髙橋-二宮北部中 (別府)
559.19橘-長谷部-石田-辻彦陽中 (佐伯)
659.28渡辺-田島-山﨑-沢田大分西中 (大分)
71:00.35大嶋-三浦-野田-園田王子中 (大分)
DNS 西中 (臼杵)

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.45上田 椎捺 (2)佐伯城南中 (佐伯)
21.35谷本 優奈 (2)鶴見台中 (別府)
21.35熊田 萌花 (2)坂ノ市中 (大分)
41.30三浦 愛莉 (2)大在中 (大分)
51.30小野 美羽音 (1)鶴崎中 (大分)
61.25利光 朱音 (1)鶴見台中 (別府)
71.20長﨑 輝 (2)大在中 (大分)
81.20今村 楓花 (1)大分西中 (大分)
81.20三井 綾香 (2)坂ノ市中 (大分)
NM宇都宮 凜 (1)北部中 (別府)
NM大津 愛莉 (1)北部中 (別府)
NM恵良 来美 (1)城東中 (大分)
NM岡本 莉子 (1)城東中 (大分)
DNS桒鶴 日菜 (1)東部中 (日田)

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.18 +0.7佐藤 なな (2)大分豊府中 (大分)
24.99 +0.8黒木 凪沙 (1)鶴谷中 (佐伯)
34.86 +1.1堤 汐莉 (2)大在中 (大分)
44.69 +0.5杉本 妃梨 (1)蒲江翔南中 (佐伯)
54.66 +0.5西野 雅 (1)挾間中 (由布)
64.63 +1.0長谷部 真理愛 (2)彦陽中 (佐伯)
74.53 +1.1三橋 小桜 (1)城東中 (大分)
84.49 +0.7古川 結梨 (2)城東中 (大分)
94.33 +1.1木許 一花 (1)蒲江翔南中 (佐伯)
104.26 +0.7中山 未結 (1)大在中 (大分)
114.23 +0.3工藤 永愛 (2)大東中 (大分)
124.22 +1.1原 沙耶 (2)坂ノ市中 (大分)
134.12 +0.9冨田 星光 (2)高田中 (豊後高田)
144.11 +0.8上杉 葵唯 (1)大東中 (大分)
154.08 +1.1利光 瑠菜 (2)上野ヶ丘中 (大分)
164.07 +0.8三浦 朱莉 (2)鶴谷中 (佐伯)
174.00 +0.6一宮 由萠 (2)鶴見台中 (別府)
183.99 +1.0髙橋 遥愛 (1)北部中 (別府)
193.96 +1.0吉武 柚乃 (1)北部中 (別府)
203.91 +1.2利満 美桜 (1)王子中 (大分)
213.86 +1.3工藤 栞 (1)城南中 (大分)
223.84 +0.9橘 彩織 (2)彦陽中 (佐伯)
NM井上 こころ (1)中津中 (中津)
NM古矢 優花 (1)佐伯城南中 (佐伯)
NM山内 優花 (2)東部中 (日田)
NM梶原 里央奈 (1)東部中 (日田)
NM後藤 春花 (1)上野ヶ丘中 (大分)
NM朝川 陽菜 (1)緑ヶ丘中 (中津)
NM高羽 優涼 (2)浜脇中 (別府)
NM髙山 陽菜 (1)鶴見台中 (別府)
NM都甲 梨華 (2)山香中 (杵築)
NM緒方 桃珀 (2)山香中 (杵築)
NM早田 咲希 (2)滝尾中 (大分)
NM畑迫 あかり (2)城北中 (中津)
NM阿部 仁咲 (2)坂ノ市中 (大分)
NM佐藤 美祢 (2)稙田南中 (大分)
NM若山 三千花 (2)中津中 (中津)
NM永野 鈴 (2)稙田南中 (大分)
NM安東 美晴 (1)西中 (臼杵)
NM田中 胡桃 (1)城南中 (大分)
NM疋田 莉菜 (2)昭和中 (佐伯)
DNS肥川 小町 (2)佐伯城南中 (佐伯)
DNS野田 華 (1)王子中 (大分)
DNS古城 日向 (2)滝尾中 (大分)
DNS江藤 明梨 (2)第二中 (津久見)
DNS大野 なつめ (2)第二中 (津久見)
DNS土谷 百合花 (2)高田中 (豊後高田)
DNS中津留 由依 (2)第二中 (津久見)

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.28小林 蒼来 (2)東雲中 (佐伯)
210.02若山 美月 (2)中津中 (中津)
39.86阿南 涼花 (2)青山中 (別府)
49.38嶋﨑 和海 (2)坂ノ市中 (大分)
58.82首藤 花世 (2)稙田南中 (大分)
68.55後藤 雪心 (2)三重中 (豊後大野)
78.31桜木 沙蘭 (2)浜脇中 (別府)
88.07疋田 莉菜 (2)昭和中 (佐伯)
98.06富川 真依 (1)挾間中 (由布)
107.89田中 美那 (2)高田中 (豊後高田)
117.29中島 妃梨 (2)野津中 (臼杵)
127.16江口 奈菜 (2)吉野中 (大分)
137.13中津留 花梨 (2)鶴谷中 (佐伯)
NM廣田 夏帆 (1)浜脇中 (別府)
NM小田 和 (2)南中 (臼杵)
NM東 音羽 (1)中津中 (中津)
NM塩治 明花 (2)坂ノ市中 (大分)
DNS萱嶌 佐保 (2)宇佐中 (宇佐)
DNS衛本 樹奈 (2)第二中 (津久見)

 

タイトルとURLをコピーしました