大分県中学校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第46回 大分県中学校新人陸上競技大会
(2020年10月03日~04日)

画像

第46回 大分県中学校新人陸上競技大会が2020年10月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大分県中学新人
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大分県中学校新人陸上

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
113.13荻 真斗 (1)鶴谷中
214.02石松 大空 (1)大分西中
314.20稲元 漣 (1)城南中
414.70高瀬 恋太朗 (1)南中
514.94酒井 光之輔 (1)上野ヶ丘中
615.08日髙 文誠 (1)蒲江翔南中
715.45松原 凜太朗 (1)安心院中
DNS三浦 凌 (1)大分西中
DNS吉田 悠雅 (1)王子中

男子1年 100m 決勝2組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.95藤野 義士 (1)鶴崎中
213.09久野 涼真 (1)城南中
313.36石川 大和 (1)安心院中
413.62田村 斗和 (1)鶴谷中
514.07宇土田 悠仁 (1)蒲江翔南中
614.74野村 龍平 (1)鶴崎中
716.37渡辺 寛太 (1)碩田学園
817.27野上 煌太 (1)南石垣
DNS後藤 凰希 (1)南石垣

男子1年 100m 決勝3組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.17首藤 小太郎 (1)山の手中
214.86住友 陽輝 (1)賀来中
315.31清永 春幸 (1)佐伯南中
415.37佐藤 凛太郎 (1)滝尾中
515.52安部 由道 (1)賀来中
615.55佐々木 大和 (1)挾間中
715.83門杉 虎英 (1)北中
DNS安部 洋人 (1)碩田学園
DNS河野 光佑 (1)挾間中

男子1年 100m 決勝4組 (+1.9)

順位記録選手所属
113.11三浦 翼 (1)吉野中
213.85安藤 佑真 (1)北中
313.89祖父江 和志 (1)西中
414.53後藤 彰太 (1)稙田南中
514.72柴田 喜望 (1)別府北部中
614.83井上 陽葵 (1)南大分中
714.99三浦 快音 (1)日出中
815.98樋口 悠斗 (1)三隈中
DNS梶原 拓翔 (1)三隈中

男子1年 100m 決勝5組 (+2.6)

順位記録選手所属
1w13.09穴本 大心 (1)王子中
2w13.24泊 政樹 (1)大在中
3w13.46見良津 拓真 (1)星翔中
4w13.56中川 直哉 (1)杵築中
5w13.85赤峰 颯心 (1)昭和中
6w13.89甲斐 翔吾 (1)稙田中
7w14.02用松 仁 (1)星翔中
8w14.40高野 諒 (1)竹田南部中
DQ渡邉 樹 (1)杵築中

男子1年 100m 決勝6組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.87神﨑 新太 (1)城東中
213.11嶋﨑 太一 (1)坂ノ市中
313.12衛藤 大輝 (1)南大分中
413.14山﨑 光竜 (1)第一中
513.15日野 太喜 (1)城東中
613.21米田 世渚 (1)佐伯南中
713.75久下 慶也 (1)鶴見台中
DNS愛宕 峻介 (1)安岐中

男子1年 100m 決勝7組 (+2.1)

順位記録選手所属
1w12.41井手 雅斗 (1)稙田南中
2w12.93小野 竜希 (1)吉野中
3w12.99柴﨑 祥太 (1)稙田中
4w13.05脇坂 承太郎 (1)青山中
5w13.06佐藤 大心 (1)竹田南部中
6w13.25立川 海心 (1)昭和中
DNS行平 遥人 (1)朝日中
DNS大隈 心平 (1)上野ヶ丘中

男子1年 100m 決勝8組 (+2.2)

順位記録選手所属
1w12.53目代 吏功 (1)朝日中
2w12.68梶原 光稀 (1)大在中
3w12.88渡邉 倖成 (1)日出中
4w12.88豊田 晃史 (1)山香中
5w12.96木村 楓 (1)滝尾中
6w13.08三浦 礼弥 (1)鶴見台中
7w13.87宮崎 瑠偉 (1)三重中
DNS小野 光臣 (1)三重中

男子1年 100m 決勝9組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.35本田 千真 (1)西中
212.46伊藤 煌希 (1)宗近中
312.52吉田 陽斗 (1)大東中
412.58石田 創大 (1)大東中
512.77國司 海斗 (1)明野中
612.84冨田 遥希 (1)坂ノ市中
713.02浮城 浩友 (1)院内中
813.32工藤 蓮斗 (1)宗近中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.99村上 想 (2)別府北部中
213.36越智 弓月 (2)浜脇中
313.40御手洗 嘉人 (2)鶴谷中
413.45大隈 尽 (2)安心院中
513.86津田 悠助 (2)蒲江翔南中
614.45武石 貫太郎 (2)星翔中
716.10齋藤 楓 (2)南石垣
816.19名村 智毅 (2)挾間中
DNS安部 響 (2)安心院中

男子2年 100m 決勝2組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.93冨永 皓介 (2)昭和中
213.30佐藤 悠星 (2)吉野中
313.39大家 朋幹 (2)上野ヶ丘中
413.46藤澤 心大 (2)大在中
513.82諌山 隼人 (2)大東中
614.11三原 海斗 (2)城南中
714.45佐藤 天風 (2)東部中
815.34仲松 煌稀 (2)北中
916.17松田 流輝 (2)南中

男子2年 100m 決勝3組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.66平川 望夢 (2)佐伯城南中
212.89曽我 歩叶 (2)南大分中
312.92山下 俊輝 (2)上野ヶ丘中
412.98市原 悠世 (2)昭和中
513.05木原 温樹 (2)城南中
613.22大島 一晄 (2)大分西中
713.52浅利 雅人 (2)王子中
813.54黒田 優和 (2)東中
913.56生野 大智 (2)南大分中

男子2年 100m 決勝4組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.61熊谷 葉月 (2)三隈中
212.85中島 聖騰 (2)鶴谷中
312.99藤川 大輝 (2)挾間中
413.07橋邉 蒼生 (2)賀来中
513.19河野 天翔 (2)稙田東中
613.22島末 歩 (2)日出中
713.44小濱 悠輝 (2)坂ノ市中
DNS田辺 颯仁 (2)中津中

男子2年 100m 決勝5組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.83平野 煌己 (2)城東中
212.92栗原 優空 (2)東部中
313.08日野 涼世 (2)三隈中
413.09安部 一貴 (2)星翔中
513.30脇屋 楓 (2)浜脇中
613.39仲野 巧真 (2)鶴崎中
713.69内田 丈之眞 (2)坂ノ市中
DNS伊藤 咲太朗 (2)日出中

男子2年 100m 決勝6組 (+2.3)

順位記録選手所属
1w12.47佐藤 伶斗 (2)稙田東中
2w12.72小湊 祐唯人 (2)高田中
3w12.75塩月 遥大 (2)滝尾中
4w12.79小野 光翼 (2)杵築中
5w12.90河野 将弥 (2)北中
6w12.91井澤 レン (2)吉野中
7w13.00佐藤 凱翔 (2)賀来中
8w14.22宗安 広夢 (2)安岐中

男子2年 100m 決勝7組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.07安藤 駆 (2)西中
212.14関 翼沙 (2)城東中
312.43吉田 琉輝也 (2)高田中
412.46堀田 快里 (2)滝尾中
512.60大野 葵生 (2)稙田中
612.74橋本 漣 (2)山香中
712.78小野 瑞雲 (2)蒲江翔南中
812.84小野 竜児 (2)西中

男子2年 100m 決勝8組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.65廣瀨 康太郎 (2)佐伯南中
211.82宮﨑 大彰 (2)朝日中
311.96荒川 諒 (2)明野中
412.10田中 法旭 (2)中部中
512.33中橋 健斗 (2)大在中
612.34吉村 樹 (2)鶴崎中
712.91青山 竜也 (2)佐伯南中
DNS大神 浩郎 (2)杵築中

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
127.13久恒 碧哉 (2)安心院中
227.89橋本 凌央 (2)安心院中
328.02山田 庚松 (1)鶴谷中
429.02渡辺 悠斗 (2)挾間中
529.44赤星 陸哉 (2)東部中
630.27姫野 留稼 (1)明野中
730.40木村 絢瑚 (2)鶴谷中
834.66吉田 遥翔 (1)南石垣
DQ T3迎田 陸仁 (1)吉野中

男子共通 200m 決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
127.51関谷 颯斗 (1)碩田学園
227.97安東 大翔 (2)高田中
328.29三重野 元章 (1)鶴崎中
429.20横山 虎太郎 (1)稙田中
529.66眞田 海斗 (1)稙田中
630.21中西 蒼大 (1)城南中
731.67佐藤 勝星 (1)碩田学園
833.16小野 節 (1)宗近中
DQ T3中村 美咲輝 (1)大分西中

男子共通 200m 決勝3組 (+0.4)

順位記録選手所属
128.17森 幸太郎 (2)浜脇中
228.91松藤 龍哉 (2)杵築中
329.03西田 多聞 (2)南大分中
429.36渡邉 裕斗 (1)三重中
530.17前田 光史郎 (1)昭和中
631.90安田 凪 (2)三重中
735.60江田 悠真 (2)東部中
838.44西岡 雄飛 (1)宗近中
DNS綾部 有希人 (2)南大分中

男子共通 200m 決勝4組 (+1.9)

順位記録選手所属
126.45髙原 沢海 (2)中部中
226.89松田 煌士 (2)佐伯南中
327.13小海 琉聖 (2)賀来中
427.61松原 悠磨 (2)王子中
528.23平田 朝陽 (1)大東中
628.47坂口 心軌 (1)明野中
728.49山口 桔平 (1)昭和中
830.61行武 奏風 (2)賀来中
DNS田中 淳詩 (2)三隈中

男子共通 200m 決勝5組 (+1.9)

順位記録選手所属
126.63丸山 勘太 (2)高田中
227.51藤野 涼太 (2)三隈中
327.70山上 泰雅 (2)城南中
428.74中山 黎桜 (1)稙田南中
528.77金子 晄稀 (1)朝日中
629.12朝田 修生 (2)日出中
731.77和泉 陽心 (2)日出中
DNS姫野 楓介 (2)稙田東中

男子共通 200m 決勝6組 (+0.7)

順位記録選手所属
124.64宮脇 英 (2)佐伯南中
225.84内田 佳壱 (2)中津中
325.96安倍 康太朗 (2)滝尾中
426.03姫野 悠希 (2)大在中
527.19板井 博煌 (2)坂ノ市中
627.50阿部 元気 (2)杵築中
727.70相澤 孝介 (1)坂ノ市中
828.77三浦 舜平 (2)大在中

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:07.54佐伯 俊徳 (2)佐伯南中
22:10.10池山 千翔 (2)大在中
32:10.78和田 龍希 (2)滝尾中
42:11.80吉本 航心 (2)滝尾中
52:12.69 TR5永松 隆之介 (2)中津中
62:13.32小森 翠大 (2)高田中
72:14.37川邊 智太 (2)三重中
82:14.46森山 開斗 (2)挾間中
92:14.67 TR5内宮 来斗 (2)三重中

男子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:17.74石井 隼人 (2)浜脇中
22:18.15大石 駿斗 (2)稙田東中
32:18.69三浦 蒼太 (2)安岐中
42:22.15 TR5田邉 唯織 (2)朝日中
52:22.42小春 風宥 (2)日出中
62:22.96山田 陸 (2)高田中
72:27.28日名子 健想 (2)坂ノ市中
82:33.57佐藤 匠 (2)久住中
92:37.00 TR5日浦 斗逢 (2)杵築中

男子共通 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:23.28明里 春佑 (2)賀来中
22:24.61 TR5原田 健輔 (2)朝日中
32:25.95 TR5後藤 蒼人 (1)大東中
42:28.73安部 仁太 (1)王子中
52:30.31 TR5髙倉 雄斗 (2)佐伯南中
62:32.20 TR5佐藤 櫂吏 (2)賀来中
72:37.88江子 波耶汰 (1)南大分中
82:38.48藤本 結羽 (2)青山中
DNS平山 魁 (2)吉野中

男子共通 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:29.79末廣 鏡真 (2)緑ヶ丘中
22:31.86小川 智也 (2)大在中
32:36.05今村 亮太 (1)稙田中
42:37.78吉良 陽希 (1)大東中
52:38.19松村 優哉 (1)王子中
62:38.37 TR5阿部 凌久斗 (2)日出中
72:41.80久岡 征雲 (2)中部中
82:50.43渡邉 健寛 (1)杵築中
92:55.45小園 元康 (2)山の手中

男子共通 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:39.27宿利 守 (1)稙田南中
22:44.81三ノ宮 勝利 (2)北中
32:50.99佐藤 暖斗 (2)城南中
42:52.14松藤 颯翼 (2)城南中
52:53.52秋好 城潤 (1)星翔中
62:53.90稲尾 彩羅 (2)安心院中
72:57.71松本 琉楓 (1)竹田南部中
83:06.98三宮 悠大朗 (2)明野中
DNS牧野 絢 (1)明野中

男子共通 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:21.44工藤 皓晟 (2)鶴谷中
22:24.68堀田 大河 (1)佐伯城南中
32:33.54戸髙 優太 (2)鶴谷中
42:35.88 TR5石井 汰一 (2)山香中
52:43.29三浦 琉輝 (2)山香中
62:43.61 TR5櫻井 晋 (2)碩田学園
72:53.52中村 悠希 (2)東部中
82:58.13小澤 頼真 (1)竹田南部中
93:04.20永石 謙信 (2)安心院中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:31.93南 隼人 (1)長洲中
24:40.44 TR5重藤 開 (1)東部中
34:44.05星田 貫太朗 (1)大東中
44:47.14坂本 伊葡希 (1)高田中
54:48.90宮﨑 良 (1)朝日中
64:49.39吉良 怜哉 (1)稙田中
74:51.25渡邊 統稀 (1)朝日中
84:53.02吉本 玲音 (1)滝尾中
94:53.64伊東 克弥 (1)杵築中
104:53.79德永 星那 (1)高田中
114:58.02竹宮 流星 (1)三重中
125:00.70高山 紘人 (1)三重中
135:01.44岸本 大成 (1)南大分中
145:03.22青松 昊汰 (1)稙田南中
155:04.53小場川 星斗 (1)宗近中
165:05.64穴井 光希 (1)大在中
175:06.70野尻 匠真 (1)上野ヶ丘中
185:06.83園田 良威輝 (1)挾間中
DNS平野 遥斗 (1)大神中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:56.31 TR5由迫 峻 (1)緑陽中
25:01.87 TR5石田 亞紫 (1)南大分中
35:04.87小野 輝 (1)西中
45:05.76松永 蒼汰 (1)緑ヶ丘中
55:06.30住本 孝行 (1)賀来中
65:07.86岩男 快 (1)大東中
75:11.54吉良 拓哉 (1)稙田中
85:13.13 TR5太田 陽己 (1)城南中
95:15.66 TR5上田 涼太 (1)日出中
105:20.12山村 心陽 (1)竹田南部中
115:20.49佐藤 春之介 (1)北中
125:20.66 TR5岩尾 優希 (1)山香中
135:21.32佐藤 成 (1)西中
145:22.66 TR5一宮 虎ノ介 (1)佐伯城南中
155:24.78穴井 周太郎 (1)星翔中
165:29.07合田 銀次朗 (1)杵築中
175:30.36釘宮 音杜 (1)竹田南部中
185:32.26深田 晴南 (1)稙田南中
196:04.29塚本 諒太朗 (1)宗近中
DNS菅田 雄斗 (1)昭和中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:12.17 TR5後藤 颯馬 (1)上野ヶ丘中
25:16.63奈須野 友登 (1)鶴谷中
35:25.38東 奏一郎 (1)鶴谷中
45:29.56島 凜太 (1)鶴崎中
55:35.85 TR5増野 滉人 (1)城南中
65:36.42平川 煌峨 (1)坂ノ市中
75:48.18 TR5後藤 聖七 (1)竹田中
85:56.74榊 崇倖 (1)明野中
95:57.59是本 健 (1)星翔中
106:01.83牧 遼太朗 (1)明野中
116:04.26田中 裕人 (1)山香中
126:05.76阿部 慶太 (1)碩田学園
136:13.90稲尾 良依葵 (1)安心院中
146:15.36廣末 啓樹 (1)竹田中
156:21.83岩男 双太朗 (1)安心院中
166:39.57繁田 朋樹 (1)緑陽中
176:47.41吉田 有冴 (1)挾間中
186:54.33板井 一真 (1)北中
DNS佐藤 史哉 (1)三隈中

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:26.81清田 知希 (2)大東中
29:30.34利光 優真 (2)稙田中
39:47.06渡邊 理人 (2)大東中
410:02.66丸井 慎太郎 (2)城東中
510:05.54立澤 幹太 (2)緑ヶ丘中
610:07.24林 叶和 (2)高田中
710:07.89田島 拓弥 (2)中津中
810:09.79金木 稜空 (2)高田中
910:13.82阿南 拓哉 (2)大在中
1010:14.25宿理 浩暉 (2)星翔中
1110:16.35岡田 昂明 (2)東中
1210:17.56 TR5有徳 利恩 (2)日出中
1310:19.77廣瀬 直哉 (2)挾間中
1410:26.21徳丸 詞音 (2)坂ノ市中
1510:28.27河野 慧大 (2)日出中
1610:29.01 TR5河野 竜 (2)竹田中
1710:30.34佐土原 悠人 (2)滝尾中
1810:32.16川井 剛太 (2)三重中
1910:34.97大蔵 一樹 (2)三隈中
2010:40.91 TR5佐藤 良輔 (2)久住中
2110:46.42佐藤 陽太 (2)三重中
2211:14.34稲垣 成道 (2)北中
2311:40.26姫野 颯太 (2)坂ノ市中

男子共通 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:39.00髙橋 彪我 (2)城南中
210:51.24 TR5安達 縁 (2)昭和中
310:55.85正成 葵 (1)山の手中
410:56.82藤原 蓮 (2)緑ヶ丘中
510:58.15西川 勇導 (2)王子中
611:03.86阿部 亘希 (2)杵築中
711:10.56 TR5森山 竜之介 (2)東部中
811:12.59多賀野 蒼也 (2)山香中
911:17.04野崎 琉生 (2)上野ヶ丘中
1011:19.54種子田 空里 (2)山の手中
1111:26.37宮﨑 琥悠 (2)城東中
1211:43.66平井 智士 (2)城南中
1311:53.19大野 寛朗 (2)滝尾中
1411:56.13石川 大地 (2)安心院中
1512:04.19宮原 歩夢 (1)明野中
1612:11.30本田 凌雅 (2)山香中
1712:13.25 TR5宮部 礼 (2)朝日中
1812:23.05畑 篤志 (2)三隈中
1912:25.13堀 晴喜 (2)杵築中
2012:30.09岩男 若史 (1)安心院中
2112:48.10乙津 柊 (2)緑陽中
DNS沢田 奏太 (2)鶴谷中
DNS吉田 有輝 (2)野津中

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
116.75伊東 大翔 (2)城東中
218.10三井 大輝 (2)坂ノ市中
319.06大村 春太 (1)大在中
419.09秋山 心 (2)大在中
522.93和田 源大 (2)佐伯南中

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.49塩月-堀田-安倍-佐藤滝尾中
249.00安部-吉田-安藤-石田大東中
350.19荻-羽田-平岩-中島鶴谷中
451.37佐藤-小海-橋邉-河野賀来中
552.48久野-太田-山上-木原城南中
653.12三浦-岩尾-豊田-橋本山香中
753.44穴本-松村-松原-浅利王子中
DQ安藤-仲松-門杉-河野北中
DNS 日出中

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
150.69熊谷-岩崎-日野-林三隈中
250.98市原-立川-甲斐-冨永昭和中
352.03工藤-小場川-橋本-伊藤宗近中
452.26後藤-中山-井手-赤嶺稙田南中
552.60越智-石井-森-脇屋浜脇中
653.64永田-大家-後藤-山下上野ヶ丘中
754.35横山-柴﨑-甲斐-眞田稙田中
DNF安部-及川-久下-三浦鶴見台中
DNS野村-吉村-仲野-三重野鶴崎中

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
147.22松田-宮脇-佐伯-廣瀨佐伯南中
248.82後藤-中橋-池山-姫野大在中
349.02廣木-伊東-神﨑-関城東中
449.35岡田-目代-井上-宮﨑朝日中
550.17小濱-三井-冨田-相澤坂ノ市中
650.23清原-小野-酒井-阿部杵築中
750.83小湊-丸山-中川-吉田高田中
DQ横田-生野-衛藤-曽我南大分中
DNS 佐伯城南中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55安部 蒼馬 (2)鶴見台中
21.50及川 丈太郎 (2)鶴見台中
31.45渡辺 竣太 (2)大在中
41.40佐々木 豪孜 (2)坂ノ市中
51.35稲垣 大珠 (1)第一中
NM伊藤 僚志 (2)大在中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.23 +1.2佐藤 遥生 (2)滝尾中
25.45 +1.4羽田 陽葵 (2)鶴谷中
35.32 +0.8安藤 諒 (2)大東中
45.25 +1.4美登 誠吾 (2)大東中
55.20 +0.6酒井 涼英 (2)杵築中
65.06 +1.4麻生 貫太 (2)大在中
74.97 +0.9染矢 大樹 (2)佐伯南中
84.85 +0.9井上 煌己 (1)朝日中
94.82 +1.0小野 颯太 (2)城東中
104.78 +1.8廣木 春颯 (2)城東中
114.73 +1.5中川 優 (2)高田中
124.50 +1.2須平 璃琥 (2)佐伯城南中
NM秋吉 流空 (2)坂ノ市中
NM園田 智康 (1)城南中
NM二宮 良仁 (1)稙田中
NM後藤 唯斗 (1)稙田中
NM桜田 翔伍 (1)吉野中
NM川野 竜聖 (1)吉野中
NM木村 公彦 (2)佐伯南中
NM中根 湊斗 (1)杵築中
NM木許 瑞歩 (1)佐伯城南中
NM仁田野 史翔 (2)別府北部中
NM小川 陽彩 (1)西中
NM廣瀬 聡一郎 (2)稙田東中
NM東 龍之介 (2)坂ノ市中
NM甲斐 淳泰 (2)昭和中
NM赤嶺 空我 (1)稙田南中
NM永田 櫂音 (2)上野ヶ丘中
NM髙橋 櫂 (1)西中
NM鹿野 旭 (2)大在中

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.02中村 海 (2)東雲中
29.74後藤 琥太郎 (2)大在中
38.89平山 風希 (2)大在中
48.58工藤 大介 (2)昭和中
58.19横山 衛 (2)上野ヶ丘中
67.98重田 空良 (1)東雲中
77.96田島 翔騎 (2)鶴見台中
87.89徳丸 陸 (2)城東中
97.66荒金 竜騎 (1)鶴見台中
107.19三宮 佑斗 (2)稙田東中
117.04金上 智志 (2)鶴谷中
NM髙浪 瀧護 (2)昭和中
NM中山 遙人 (1)安心院中
NM加藤 魁李 (1)稙田中
NM穴井 大樹 (2)東部中
NM大平 裕心 (1)坂ノ市中
NM後藤 洋兵 (1)竹田南部中
NM一水 楓夏 (1)挾間中
NM星野 孝行 (1)王子中
NM清原 大和 (1)杵築中
NM清原 宙 (2)杵築中
NM但馬 拓峻 (2)稙田東中
NM後藤 兵悟 (2)挾間中
DNS早川 蒼羅 (1)北中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
114.37坂東 夢里 (1)鶴谷中
214.43中島 由衣 (1)佐伯南中
314.72西谷 美桜 (1)院内中
414.84秋國 一奈 (1)上野ヶ丘中
515.39鳴海 沙紀 (1)蒲江翔南中
615.64赤尾 琉々音 (1)竹田南部中
716.65矢野 凛 (1)南中
817.46松田 彩茄 (1)蒲江翔南中
DQ安田 桜弓 (1)高田中

女子1年 100m 決勝2組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.04小野 桜空 (1)南中
215.27小畑 ちか (1)星翔中
315.42川野 結奈 (1)佐伯南中
415.59後藤 衣奈 (1)竹田南部中
515.78清水 瑠璃 (1)佐伯城南中
615.85高尾 萌那 (1)鶴崎中
716.36須股 未桜 (1)賀来中
817.08宮下 恵好 (1)王子中
919.28井 緋南 (1)城南中

女子1年 100m 決勝3組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.05藤原 彩花 (1)安岐中
215.19吉賀 ひなた (1)城東中
315.37幸田 花怜 (1)三隈中
415.46山本 夢奈 (1)別府北部中
515.56岡島 優衣 (1)別府北部中
616.06飯干 亜季 (1)山香中
716.16土田 佳穂 (1)山香中
DNS金本 紗和 (1)安岐中

女子1年 100m 決勝4組 (+0.9)

順位記録選手所属
114.64井上 あすか (1)宗近中
214.86野口 実桜 (1)賀来中
314.97小野 みなみ (1)大東中
415.01井上 麻綺 (1)星翔中
515.02塩崎 紗也 (1)稙田南中
615.08都甲 真央 (1)中津中
715.25工藤 芽維 (1)鶴崎中
815.59藤部 笑依 (1)三重中

女子1年 100m 決勝5組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.40野口 花乃 (1)青山中
214.70赤嶺 美咲 (1)吉野中
314.72廣瀬 莉緒 (1)吉野中
414.87安東 桃花 (1)坂ノ市中
514.91夏越 陽菜 (1)大東中
615.15陶山 なつき (1)北中
715.25中野 綾香 (1)大在中
815.33小畑 桜来 (1)挾間中

女子1年 100m 決勝6組 (+1.2)

順位記録選手所属
114.35秦 優月 (1)南大分中
214.52野田 桃子 (1)王子中
314.58谷本 愛來 (1)鶴谷中
414.59徳丸 ゆら (1)南大分中
514.64泥谷 沙良 (1)大分西中
614.95永山 栞 (1)浜脇中
715.40甲斐 アンナ (1)日出中
815.44小森 絢未 (1)杵築中

女子1年 100m 決勝7組 (+0.3)

順位記録選手所属
114.34大塚 都子 (1)宗近中
214.35日野 碧 (1)城東中
314.50長尾 紗帆 (1)上野ヶ丘中
414.51村本 優月 (1)稙田中
514.64金子 真央 (1)滝尾中
614.76安部 咲希 (1)挾間中
714.78渡邉 優菜 (1)久住中
814.93塩月 優和 (1)浜脇中

女子1年 100m 決勝8組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.69濱本 玲羅 (1)滝尾中
214.13田中 杏佳 (1)東部中
314.16梅山 莉菜 (1)東部中
414.19河野 美碧 (1)朝日中
514.25山本 華加 (1)東中
614.39石橋 桃花 (1)北中
714.55三浦 周音 (1)三重中
814.89松岡 美那海 (1)三隈中

女子1年 100m 決勝9組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.87藤原 千櫻 (1)朝日中
213.09佐藤 梨央 (1)大在中
313.52髙倉 朱里 (1)明野中
413.57小川 らん (1)稙田南中
513.71徳永 舞香 (1)中津中
613.87安倍 陽葵 (1)鶴見台中
713.96若杉 杏花 (1)鶴見台中
814.54常廣 美心 (1)高田中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.93今村 楓花 (2)大分西中
215.22後藤 夕以子 (2)城南中
315.58小島 百葉 (2)蒲江翔南中
415.84亀井 理沙 (2)北中
516.09大久保 光海 (2)稙田南中
616.23神野 心渚 (2)南中
716.27白根 美里 (2)南中
817.05三ケ田 桃香 (2)南石垣
DNS三笘 遥 (2)明野中

女子2年 100m 決勝2組 (+1.0)

順位記録選手所属
114.53渡邊 空亜 (2)宗近中
214.68川野 里恋 (2)星翔中
315.13日隈 史野 (2)大分西中
415.15神田 沙弥 (2)山の手中
515.20清水 留依 (2)日出中
615.23原 望来 (2)別府北部中
715.27目原 弥実 (2)北中
815.30利満 美桜 (2)王子中
915.56森 来理 (2)南大分中

女子2年 100m 決勝3組 (+1.3)

順位記録選手所属
114.49後藤 春花 (2)上野ヶ丘中
214.64後藤 七望 (2)久住中
314.64吉田 鈴菜 (2)滝尾中
414.78長塚 由奈 (2)安岐中
514.85是本 優 (2)星翔中
614.87児玉 愛未 (2)青山中
714.97漆間 あゆみ (2)稙田中
815.20梶原 里央奈 (2)東部中
915.44水江 香乃 (2)高田中

女子2年 100m 決勝4組 (-0.9)

順位記録選手所属
114.40橋本 楓 (2)稙田中
214.58丸井 彩羽 (2)大東中
314.58衛藤 栞音 (2)鶴谷中
414.83内田 すみれ (2)日出中
514.83池永 真唯 (2)三隈中
614.88安藤 里桜那 (2)杵築中
715.08宇藤 咲綺 (2)高田中
815.15池上 璃胡 (2)緑ヶ丘中
DNS村上 鈴夏 (2)中津中

女子2年 100m 決勝5組 (-0.9)

順位記録選手所属
114.28鶴岡 美宮 (2)上野ヶ丘中
214.32稲尾 実優 (2)三隈中
314.39伊豆 采華 (2)青山中
414.77カッティング 美月エリー (2)朝日中
514.91大川 穂花 (2)城北中
614.93堀川 日愛 (2)鶴谷中
715.33辰本 ゆり (2)東中
DNS野田 華 (2)王子中

女子2年 100m 決勝6組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.65田島 綾乃 (2)滝尾中
213.65河田 留実 (2)山の手中
313.66佐藤 麻菜 (2)城東中
413.83西川 友里 (2)今津中
513.84衞藤 秋穂 (2)浜脇中
614.03宇野 妙 (2)大東中
714.19荒金 彩也香 (2)浜脇中
814.55安部 佑美 (2)朝日中

女子2年 100m 決勝7組 (-1.3)

順位記録選手所属
113.25水野 りこ (2)坂ノ市中
213.40神徳 美香 (2)南大分中
313.43中山 未結 (2)大在中
413.46三橋 小桜 (2)城東中
513.53高畑 結月 (2)中部中
613.80武石 京花 (2)東部中
713.97平尾 咲季 (2)中部中
DNS由利 凛 (2)稙田南中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
130.78水本 彩葉 (1)鶴崎中
230.88神田 紗衣 (1)城東中
331.44嶋津 杏実 (1)上野ヶ丘中
431.46池永 凛子 (1)上野ヶ丘中
532.55加賀山 空羽 (1)鶴谷中
633.55山田 千尋 (1)佐伯南中
733.70武田 歩 (1)鶴谷中
DNS大野 聖 (2)滝尾中

女子共通 200m 決勝2組 (-0.7)

順位記録選手所属
130.86池邊 朱里 (1)鶴見台中
231.81川野 結菜 (2)日出中
331.93鈴木 菜結 (2)南大分中
432.79赤松 はな (1)王子中
533.64松本 沙弥 (1)東部中
633.90平松 奈々花 (1)挾間中
735.49齋藤 凛 (2)南大分中
DNS衞藤 羽純 (1)滝尾中

女子共通 200m 決勝3組 (+0.1)

順位記録選手所属
129.89羽田野 瑞希 (1)大分西中
230.69安部 咲音 (2)城南中
330.92安東 純怜 (1)吉野中
430.99岩尾 苑 (1)王子中
532.40田辺 菜那 (2)三隈中
632.46古小路 采華 (2)城南中
732.68梅田 萌叶 (1)東部中
DNS興梠 彩葉 (2)稙田中

女子共通 200m 決勝4組 (-0.6)

順位記録選手所属
127.52吉村 百華 (2)明野中
227.91森 美来 (2)大在中
328.02小島 菜望 (1)佐伯南中
428.29友永 こころ (2)大分中
528.69兪 青良 (2)浜脇中
629.08中西 亜衣奈 (2)鶴崎中
729.54恵良 来美 (2)城東中
830.19平岡 美咲 (1)北中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:26.91松本 夕空 (1)城北中
22:28.55小野 菜々花 (1)佐伯南中
32:32.13伊藤 芽生 (1)三重中
42:32.55堂原 一華 (1)稙田中
52:35.68賀籠六 冴英 (1)久住中
62:36.35時田 陽莉 (1)緑ヶ丘中
72:37.52安部 侃奈 (1)佐伯城南中
82:38.86猪原 愛咲 (1)城東中
DNS藤本 心優 (1)滝尾中

女子1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:34.51護城 慧香 (1)高田中
22:34.93米原 彩華 (1)南大分中
32:40.49池田 有沙 (1)稙田中
42:42.11矢野 美羽 (1)城東中
52:42.42首藤 心晴 (1)挾間中
62:44.89山本 莉子 (1)中津中
72:48.01丸山 颯華 (1)竹田中
82:51.20宮脇 亜子 (1)大東中

女子1年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:40.74衛藤 明花 (1)星翔中
22:44.26中野 花音 (1)碩田学園
32:44.98野仲 柚夕 (1)竹田南部中
42:46.75中川 絢夏 (1)王子中
52:47.29田中 愛澄 (1)城南中
62:57.82守口 侑里 (1)中津中
73:03.09川邊 桃 (1)三重中
83:07.46赤嶺 真奈 (1)竹田中

女子1年 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:46.17 TR5松尾 葵 (1)星翔中
22:46.77赤峰 瑞希 (1)大東中
32:47.74水江 紗久 (1)高田中
42:49.43二宮 凛 (1)宗近中
52:50.65山本 若奈 (1)杵築中
62:52.86柴田 珠沙 (1)佐伯城南中
72:54.70佐藤 美優 (1)稙田南中
83:03.72小野 未侑 (1)坂ノ市中
93:09.17松平 優奈 (1)賀来中

女子1年 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:54.16河野 由奈 (1)稙田南中
23:00.67坂本 愛子 (1)浜脇中
33:01.57今村 晶紀 (1)杵築中
43:05.72姫野 月菜 (1)浜脇中
53:05.94瀬口 禾々 (1)鶴崎中
63:08.16五十川 由真 (1)大在中
73:12.28松尾 陽菜 (1)東部中
DNS後藤 優花 (1)大在中

女子1年 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:44.24山村 千代花 (1)鶴谷中
22:46.99古小路 瑞樹 (1)城南中
32:53.75古賀 衣織 (1)上野ヶ丘中
42:55.61波多野 百葉 (1)青山中
52:55.94岩本 未来 (1)青山中
62:58.18吉野 のどか (1)上野ヶ丘中
73:00.67簀戸 奏美 (1)鶴谷中
83:20.38桒野 琉衣 (1)東部中

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.88福山 友菜 (2)滝尾中
22:26.85石山 紗羽 (2)高田中
32:29.66梅山 里美 (2)滝尾中
42:29.86松尾 奈那 (2)城東中
52:33.20財前 怜奈 (2)中部中
62:34.31西 菜々美 (2)緑ヶ丘中
72:36.25眞田 陽芽 (2)竹田中
82:41.62阿部 奈那子 (2)大東中

女子2年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:35.64古屋 夏妃 (2)鶴見台中
22:37.68西郷 風花 (2)浜脇中
32:38.16江藤 乃愛 (2)浜脇中
42:41.12佐藤 優 (2)三隈中
52:41.83辻 鈴菜 (2)竹田南部中
62:45.73竹内 花菜子 (2)碩田学園
72:45.82渡部 ちほ (2)三重中
82:46.73吉武 柚乃 (2)別府北部中

女子2年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:41.36山口 雛 (2)南大分中
22:42.44遠竹 はじめ (2)青山中
32:44.71佐藤 彩 (2)三隈中
42:47.74伊東 愛夏 (2)上野ヶ丘中
52:51.07別府 瑚彩 (2)三重中
62:53.60篠田 実玖 (2)緑ヶ丘中
72:57.10青木 萌葉 (2)東部中
83:01.87甲斐 彩希 (2)佐伯南中

女子2年 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:54.52川上 由夏 (2)東中
22:55.31大橋 朋夏 (2)山の手中
32:56.02口羽 光 (2)宗近中
42:56.66澤藤 有瞳 (2)西中
52:56.88髙野 明花 (2)上野ヶ丘中
63:01.09吉良 美咲 (2)東中
73:02.22野川 愛華 (2)星翔中
DNS田井 佑実 (2)大在中

女子2年 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:53.52勝木 陽菜 (2)吉野中
22:54.62内那 愛美 (2)久住中
32:58.62甲斐 柚羽 (2)西中
43:01.32稲吉 日菜子 (2)宗近中
53:04.42河越 咲 (2)大在中
63:07.73光延 蘭愛 (2)大分西中
73:15.11酒井 彩香 (2)杵築中

女子2年 800m 決勝6組

順位記録選手所属
13:01.83安部 莉南 (2)稙田南中
23:07.77西本 百花 (2)鶴谷中
33:07.78阿部 夏希 (2)杵築中
43:13.44大嶋 心美 (2)王子中
53:19.61室園 紗菜 (2)大分西中
63:36.26川口 叶姫 (2)中部中
DNS佐々木 彩菜 (2)城南中

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:08.96神田 翠来 (1)稙田南中
25:17.28酒井 ななみ (1)大東中
35:19.84中村 瑚琉玖 (2)滝尾中
45:22.24 TR5井 心音 (2)竹田南部中
55:25.38鶴岡 亜爽 (2)青山中
65:29.26 TR5福 優月 (2)中津中
75:32.41安部 紅希 (1)山の手中
85:33.00 TR5工藤 万穂 (2)星翔中
95:38.44吉田 奏良 (1)山の手中
105:38.74佐藤 純麗 (2)大東中
115:40.57衛藤 実来 (2)長洲中
125:50.32足達 菜月 (1)久住中
DNS萩原 こころ (2)城東中
DNS穴見 優衣 (1)城東中

女子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:33.58三ノ丸 愛音 (1)緑ヶ丘中
25:37.58上島 瑞葉 (1)賀来中
35:38.45橋下 和花 (1)賀来中
45:38.99伊藤 有紗 (1)挾間中
55:40.39岩田 圭永 (1)中津中
65:41.12 TR5鶴田 心 (1)東中
75:44.69 TR5片桐 美音 (1)王子中
85:51.24室谷 佳奈 (2)滝尾中
95:53.75阿部 優生 (2)碩田学園
106:00.47 TR5石井 七海 (1)南大分中
116:13.89宮川 姫 (2)山香中
126:14.22 TR5手島 菜々子 (1)杵築中
136:25.67 TR5水江 香凛 (1)上野ヶ丘中
DNS浅野 凪咲 (2)大在中

女子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:32.90河村 咲瑠 (1)上野ヶ丘中
25:38.90児玉 りりほ (1)青山中
35:45.61髙浦 芽衣 (2)鶴谷中
45:58.94井福 一花 (1)安心院中
55:59.15荒木 絢香 (1)佐伯南中
66:06.89坂本 心結 (2)城南中
76:14.25椛田 れりあ (1)安心院中
86:18.36下田 にこ (1)竹田中
96:18.77井上 柊 (1)竹田中
106:26.79 TR5桒鶴 日菜 (2)東部中
116:42.98水口 結月 (1)山香中
128:01.42冨田 ひなの (1)東部中
DNS柴田 羽月 (1)南大分中

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
117.55古矢 心琴 (1)佐伯城南中
219.84西村 琴年 (2)青山中
320.22田川 栞菜 (2)城南中
420.82盛武 栞那 (1)王子中
521.17伊東 すず (2)上野ヶ丘中
621.31渡邉 花恵 (2)城南中
722.25首藤 千夏 (1)稙田南中
826.26太田 清瑚 (1)王子中

女子共通 100mH 決勝2組 (+0.3)

順位記録選手所属
114.79 NGR後藤 若奈 (2)上野ヶ丘中
214.98 NGR堀尾 采愛 (1)坂ノ市中
315.74加藤 咲依 (2)佐伯城南中
415.98川邉 真子 (1)蒲江翔南中
516.67山本 華穂 (2)大在中
618.91渡邉 愛里 (2)坂ノ市中
720.30小田原 唯 (2)高田中
820.94竹野 奈々美 (2)別府北部中

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.42坂東-黒木-衛藤-堀川鶴谷中
257.26水江-小田原-宇藤-常廣高田中
357.59田中-安部-古小路-田川城南中
458.20小野-水本-奈須-中西鶴崎中
51:00.07野田-岩尾-大嶋-片桐王子中
61:00.74渡辺-田島-今村-羽田野大分西中
71:02.05野口-上島-橋下-松平賀来中

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
153.97岩男-濱本-金子-田島滝尾中
254.51後藤-後藤-秋國-鶴岡上野ヶ丘中
355.64塩崎-伊藤-飯倉-小川稙田南中
457.12松岡-伊豆-児玉-野木村青山中
557.71漆間-村本-池田-橋本稙田中
658.35目原-平岡-亀井-石橋北中
759.19内田-清水-川野-甲斐日出中

女子共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
154.55古矢-加藤-吉開-安部佐伯城南中
255.08梶原-田中-武石-梅山東部中
355.91甲斐-小島-中島-小野佐伯南中
456.30秦-徳丸-岡嶋-神徳南大分中
557.25松岡-稲尾-田辺-池永三隈中
657.32渡邊-井上-二宮-大塚宗近中
DNS 三重中

女子共通 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
151.93中山-佐藤-森-山本大在中
252.73西田-三橋-恵良-佐藤城東中
353.77丸井-鳥越-上杉-宇野大東中
453.82カッティング-安部-河野-藤原朝日中
554.12水野-堀尾-渡邉-稲生坂ノ市中
654.53利光-安倍-古屋-若杉鶴見台中
754.90兪-荒金-衞藤-塩月浜脇中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.45竹元 日奈子 (1)青山中
21.35帆秋 凛 (1)稙田南中
31.30菅 帆花 (2)鶴谷中
41.30小野 美羽音 (2)鶴崎中
51.25菊池 真帆 (2)鶴見台中
61.20宇都宮 凜 (2)別府北部中
61.20飯倉 心音 (1)稙田南中
61.20利光 朱音 (2)鶴見台中
91.20大津 愛莉 (2)別府北部中
91.20岡本 莉子 (2)城東中
NM松尾 怜奈 (1)鶴崎中
NM杉山 琴音 (2)大在中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.75 +1.5黒木 凪沙 (2)鶴谷中
24.70 +0.3鳥越 美玖 (2)大東中
34.55 +1.0髙橋 遥愛 (2)別府北部中
44.48 +1.0上杉 葵唯 (2)大東中
54.43 +0.0桑原 結衣 (1)大分中
64.43 -0.6西野 雅 (2)挾間中
74.41 +0.0杉本 妃梨 (2)蒲江翔南中
84.36 +0.8木許 一花 (2)蒲江翔南中
94.17 +0.3安東 美晴 (2)西中
104.01 +1.2此本 真奈香 (2)鶴見台中
114.00 +0.8西田 花音 (2)城東中
124.00 +0.2岩男 友結 (2)滝尾中
134.00 +0.6古矢 優花 (2)佐伯城南中
144.00 +1.0松岡 眞羽音 (2)青山中
153.86 +0.9田中 胡桃 (2)城南中
163.80 +1.4朝川 陽菜 (2)緑ヶ丘中
NM山本 佑衣 (1)鶴崎中
NM森 舞桜 (1)別府北部中
NM松尾 幸樹 (1)上野ヶ丘中
NM狩生 美南海 (1)挾間中
NM橋本 真希 (1)上野ヶ丘中
NM水田 杏奈 (1)鶴崎中
NM永野 颯希 (1)稙田南中
NM髙山 陽菜 (2)鶴見台中
NM穴井 雛 (1)大分西中
NM岩尾 みづき (1)稙田南中
NM吉開 唯萌 (1)佐伯城南中
NM稲生 凉苗 (2)坂ノ市中
NM野木村 小菊 (2)青山中
NM工藤 栞 (2)城南中
DNS井上 こころ (2)中津中

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.82富川 真依 (2)挾間中
27.70東 音羽 (2)中津中
37.12古木 彩羽 (2)大在中
NM柴田 琶音 (2)鶴谷中
NM橋本 咲織 (1)鶴見台中
NM上場 愛音衣 (2)大分西中
NM廣田 夏帆 (2)浜脇中

 

タイトルとURLをコピーしました