【第43回 大分県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第43回 大分県中学校新人陸上競技大会(2017年9月30日)

画像

第43回 大分県中学校新人陸上競技大会が2017年9月30日(日)、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 大分県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.95 q井元 楓(1)滝尾中
213.33古城 遥斗(1)稙田中
313.58加藤 雄大(1)挾間中
413.77河野 流聖(1)明野中
513.97中山 緑桜(1)稙田南中
614.21林 浩太郎(1)城北中
714.58村上 時(1)北部中
817.92上野 一朗(1)南石垣
DNS疋田 祐輝(1)佐伯南中

男子1年 100m 予選2組 (+2.1)

順位記録選手所属
113.17佐藤 慧(1)鶴谷中
213.39藤原 信乃(1)中津中
313.65大塚 恒輝(1)日出中
414.01森山 祐(1)城東中
514.18林田 彪摩(1)明野中
615.09吉良 紳之介(1)竹田中
DNS麻生 大哉(1)稙田西中
DNS狹間 夢翔(1)昭和中
DNS植山 和樹(1)東中津中

男子1年 100m 予選3組 (+2.8)

順位記録選手所属
112.62 q若菜 遙人(1)稙田東中
213.15前原 陽(1)大東中
313.17宗野 優輝(1)鶴見台中
413.22谷口 直太郎(1)緑ヶ丘中
513.89釘宮 加維(1)稙田中
614.31阿部 侑和(1)蒲江翔南中
714.94森重 康生(1)城南中
814.99秋吉 光騎(1)三隈中
916.18豊田 源己(1)日出中

男子1年 100m 予選4組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.99 q新名 秀馬(1)滝尾中
213.26坂本 劉統(1)鶴崎中
313.59坂元 光(1)安岐中
413.75熊谷 功太郎(1)鶴見台中
513.84塩谷 憲柱(1)高田中
614.11濱田 蒼大(1)王子中
714.13山崎 翔世(1)中津中
815.44御手洗 天斗(1)彦陽中
DNS玉井 達也(1)中部中

男子1年 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.87江子 比波恭(1)南大分中
213.48松尾 有將(1)稙田東中
313.49木村 優二朗(1)山香中
414.01河原 晴輝(1)鶴崎中
514.41渡邉 良太(1)佐伯城南中
614.51千財 悠雅(1)西部中
715.92塩月 雄稀(1)竹田中
816.09谷矢 寛明(1)大分西中
DNS小野 陽登(1)中津中

男子1年 100m 予選6組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.62 q富川 颯真(1)挾間中
212.99宇都宮 直日(1)安岐中
313.62三重野 光平(1)鶴崎中
413.62尾口 郁翔(1)緑ヶ丘中
514.07西川 峻広(1)今津中
614.91松川 隼士(1)青山中
715.01麻生 瑛太(1)大在中
816.19西原 伊久磨(1)高田中
DNS小島 拓実(1)蒲江翔南中

男子1年 100m 予選7組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.39 q平松 空大(1)中部中
213.15河越 心汰(1)大在中
313.49鳥越 有恭(1)上野ヶ丘中
413.56大井 遼太郎(1)城北中
514.07賀部 義人(1)浜脇中
614.48菅 陽友(1)彦陽中
714.58井本 樹利(1)王子中
815.33岩尾 蓮(1)山香中
DNS大石 敏登(1)昭和中

男子1年 100m 予選8組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.63 q宗安 幸誠(1)安岐中
213.15堀 隼太朗(1)坂ノ市中
313.35川野 優陽(1)佐伯城南中
413.49井戸田 信(1)碩田学園
513.96新家 青空(1)城北中
614.50中島 彩翔(1)野津中
715.24川野 磨矢(1)山香中
815.46日隈 香佑(1)鶴見台中
915.95渡辺 龍(1)挾間中

男子1年 100m 予選9組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.80首藤 倖(1)滝尾中
212.97山口 颯太(1)稙田西中
313.62左藤 祐真(1)緑陽中
413.71本村 奏汰(1)日出中
514.24渡辺 春(1)碩田学園
615.42竹尾 琉希(1)吉野中
716.49河津 拓真(1)三隈中
DNS羽田野 峻佑(1)三重中

男子1年 100m 予選10組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.66 q糸田 遥稀(1)三隈中
213.05福地 怜央(1)南大分中
313.55大賀 莉音(1)鶴谷中
413.57森 耀平(1)北部中
513.59江藤 陽輝(1)城東中
613.74植村 空(1)坂ノ市中
714.73荒木 優大(1)吉野中
815.56後藤 領弥(1)明野中

男子1年 100m 予選11組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.83川野 晟輝(1)坂ノ市中
213.05竹本 健二(1)杵築中
313.35原 翔来(1)北部中
413.63菊口 享吾(1)野津中
513.81森竹 巧(1)稙田西中
613.99山本 一誠(1)吉野中
714.47伊東 文成(1)直入中
815.60安部 孔雅(1)城南中

男子1年 100m 予選12組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.49 q河野 風大(1)南大分中
213.24佐藤 舜晟(1)緑ヶ丘中
313.52指原 雅紀(1)城東中
413.70後藤 諒大(1)中部中
514.37大塚 隆生(1)高田中
614.68田口 優斗(1)城南中
715.40清田 翔也(1)彦陽中
815.96木村 謙伸(1)大在中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.97井元 楓(1)滝尾中
212.31新名 秀馬(1)滝尾中
312.38河野 風大(1)南大分中
412.45平松 空大(1)中部中
512.82糸田 遥稀(1)三隈中
612.83若菜 遙人(1)稙田東中
712.89宗安 幸誠(1)安岐中
812.98富川 颯真(1)挾間中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.59 q冨永 覚斗(2)昭和中
211.88 q佐藤 匠悟(2)緑陽中
312.57松田 玲哉(2)緑ヶ丘中
412.75髙瀬 冴彪(2)佐伯南中
513.05大原 健(2)日出中
613.51田中 龍希(2)南大分中
713.95梶原 健太朗(2)第二中
814.49本田 大翔(2)山香中
DNS細見 隼輝(2)挾間中

男子2年 100m 予選2組 (+2.4)

順位記録選手所属
111.81 q小野 成史(2)滝尾中
212.12河合 十蔵(2)鶴見台中
312.57脇屋 凪(2)浜脇中
412.65川野 謙吾(2)中津中
513.15後藤 一真(2)北部中
613.30竹田 優太(2)佐伯城南中
713.38遠藤 海人(2)東中
814.04石田 渓大(2)彦陽中
915.77加藤 大輝(2)第二中

男子2年 100m 予選3組 (+2.4)

順位記録選手所属
111.61 q中橋 優生(2)大在中
212.40植原 茂樹(2)青山中
312.51島末 航(2)日出中
412.76山崎 大地(2)三重中
513.16岩城 蓮太(2)蒲江翔南中
613.55渡辺 陸斗(2)城東中
713.88船田 浩史(2)中津中
DNS大見 流意(2)西部中
DNS土谷 空(2)山の手中

男子2年 100m 予選4組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.15大﨑 魁志(2)佐伯城南中
212.41上松 万真(2)鶴崎中
312.73松本 大知(2)朝日中
412.78山﨑 滉平(2)今津中
513.01井本 瑞樹(2)稙田中
613.12三浦 陽大(2)鶴見台中
714.14阿南 奎吾(2)竹田南部中
DNS川上 紘矢(2)王子中
DNS岡本 順正(2)大在中

男子2年 100m 予選5組 (+2.3)

順位記録選手所属
111.90 q吉田 龍矢(2)都野中
212.44岩尾 洋之介(2)宗近中
312.80祖田 啓輔(2)稙田西中
412.89遠塚 翔太(2)城南中
513.26開發 啓至(2)王子中
613.63佐藤 晃紀(2)中部中
713.73秋好 豊(2)朝日中
813.74中澤 遼(2)竹田南部中
DNS田吹 恭一(2)北部中

男子2年 100m 予選6組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.37鶴田 勝将(2)稙田東中
212.53小手川 智紀(2)坂ノ市中
312.70中野 敦之(2)緑ヶ丘中
412.91井村 智樹(2)浜脇中
513.33上野 由真(2)西中
613.38後藤 柚樹(2)鶴谷中
713.65三原 和樹(2)朝日中
813.87阿南 匠悟(2)城東中
914.37上杉 椋(2)彦陽中

男子2年 100m 予選7組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.55 q田村 奏人(2)稙田東中
212.35陽 健太(2)安岐中
312.50森迫 聖(2)竹田中
412.89一瀬 晃永(2)鶴谷中
513.61真鍋 佳祐(2)鶴崎中
614.32大久保 星壱(2)明野中
714.70長尾 颯大(2)東部中
DNS伊藤 秀斗(2)昭和中
DNS木良 崇将(2)滝尾中

男子2年 100m 予選8組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.19岩男 青空(2)稙田中
212.26河越 健太(2)大在中
312.78相良 世慈(2)城北中
412.92小出 文太(2)城東中
513.45落合 亮斗(2)大東中
614.32秦 結桃(2)明野中
714.69河野 秀人(2)鶴見台中
DNS宇戸田 國光(2)蒲江翔南中
DNS仲井 達也(2)城南中

男子2年 100m 予選9組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.48 q山越 聖矢(2)大東中
212.31大塚 蒼生(2)東部中
312.64奥村 颯太(2)城北中
412.99佐藤 光太朗(2)浜脇中
513.12南里 泰成(2)賀来中
613.35結城 浩平(2)碩田学園
713.47荻本 寛弥(2)明野中
813.82一尾 昌史(2)挾間中
914.62臼杵 義舜(2)大分西中

男子2年 100m 予選10組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.96上杉 悠陽(2)大東中
212.25冨髙 元太郎(2)上野ヶ丘中
312.64上坂 一粋(2)山の手中
412.73阿南 享佑(2)竹田南部中
513.03赤嶺 怜(2)野津中
613.20山下 俊太(2)鶴谷中
713.32佐藤 蛍汰(2)緑陽中
DNS後藤 海斗(2)日出中
DNS國吉 琉生(2)東中

男子2年 100m 予選11組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.80 q佐田 龍昇(2)碩田学園
212.44小野 夏樹(2)王子中
313.02山川 創志(2)山の手中
413.05松尾 優太(2)城南中
513.06長谷川 航太(2)野津中
613.93小野 颯月(2)蒲江翔南中
715.26山添 人生(2)第二中
DNS小野 絢星(2)西中

男子2年 100m 予選12組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.98佐藤 亮吾(2)安岐中
212.51菅 颯馬(2)緑陽中
312.51津崎 敬亮(2)緑ヶ丘中
412.94島 悠登(2)中部中
513.20黒木 拓真(2)東中
613.79後藤 朝陽(2)鶴崎中
713.84平松 和博(2)稙田西中
814.27中田 翔己(2)西中

男子2年 100m 予選13組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.03平田 泰晴(2)上野ヶ丘中
212.79塩出 颯舞(2)挾間中
312.80河野 颯海(2)南大分中
412.98丹生 敦也(2)坂ノ市中
513.30平川 諒(2)佐伯城南中
613.37黒枝 大和(2)賀来中
714.65阿南 颯馬(2)昭和中
DNS石元 涼太(2)中津中

男子2年 100m 予選14組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.90 q宮本 晟(2)城北中
212.67小塩 泰樹(2)中部中
312.88三浦 航貴(2)安岐中
412.94丹生 瑛仁(2)北中
512.94藤澤 孝吉(2)青山中
613.25林 駿祐(2)宗近中
713.60矢野 功晟(2)上野ヶ丘中
DNS安藤 瑠佑(2)坂ノ市中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.61山越 聖矢(2)大東中
211.62田村 奏人(2)稙田東中
311.75中橋 優生(2)大在中
411.78冨永 覚斗(2)昭和中
511.92佐田 龍昇(2)碩田学園
611.94吉田 龍矢(2)都野中
712.09小野 成史(2)滝尾中
812.18佐藤 匠悟(2)緑陽中
DNS宮本 晟(2)城北中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
123.31佐田 龍昇(2)碩田学園
223.44田村 奏人(2)稙田東中
323.44山越 聖矢(2)大東中
424.11上杉 悠陽(2)大東中
524.73岩男 青空(2)稙田中
624.74甲斐 太陽(2)坂ノ市中
724.76佐藤 匠悟(2)緑陽中
825.44宮本 晟(2)城北中
925.67上坂 一粋(2)山の手中

男子共通 200m 決勝2組 (+0.9)

順位記録選手所属
124.02和田 大輝(2)滝尾中
224.84平田 泰晴(2)上野ヶ丘中
325.27河合 十蔵(2)鶴見台中
425.37菅 颯馬(2)緑陽中
525.64大﨑 魁志(2)佐伯城南中
626.08相良 世慈(2)城北中
726.23大久保 風来(2)坂ノ市中
826.40富川 颯真(1)挾間中
DNS河越 健太(2)大在中

男子共通 200m 決勝3組 (+0.8)

順位記録選手所属
125.57塩出 颯舞(2)挾間中
225.78髙瀬 冴彪(2)佐伯南中
326.05山崎 大地(2)三重中
426.17岩尾 洋之介(2)宗近中
526.41島末 航(2)日出中
626.94鈴木 崇良(2)鶴見台中
727.40財前 匠汰(2)王子中
827.47佐藤 蛍汰(2)緑陽中
DNS奈須 翔(2)大在中

男子共通 200m 決勝4組 (+0.0)

順位記録選手所属
125.94津崎 敬亮(2)緑ヶ丘中
226.39國吉 琉生(2)東中
326.43山木 椋太(2)西中
426.52阿南 享佑(2)竹田南部中
526.54袖野 叶汰(2)緑ヶ丘中
626.68河野 颯海(2)南大分中
626.68奥村 颯太(2)城北中
827.03加藤 遼登(2)佐伯城南中
DNS小野 夏樹(2)王子中

男子共通 200m 決勝5組 (+0.5)

順位記録選手所属
126.46祖田 啓輔(2)稙田西中
226.59山川 創志(2)山の手中
326.60小笠原 翼(2)大東中
426.94岩城 蓮太(2)蒲江翔南中
526.95大原 健(2)日出中
627.29熊谷 和也(2)東部中
727.40遠藤 海人(2)東中
827.43田中 龍希(2)南大分中
927.57林 駿祐(2)宗近中

男子共通 200m 決勝6組 (+0.1)

順位記録選手所属
125.95小股 功揮(2)安岐中
226.76井村 智樹(2)浜脇中
326.92黒木 拓真(2)東中
427.18福地 怜央(1)南大分中
527.27古城 遥斗(1)稙田中
627.27南里 泰成(2)賀来中
727.36衛藤 建(2)明野中
828.18荻本 寛弥(2)明野中
DNS疋田 祐輝(1)佐伯南中

男子共通 200m 決勝7組 (+1.2)

順位記録選手所属
128.03井上 航(1)滝尾中
228.12矢野 功晟(2)上野ヶ丘中
328.18松本 知朗(2)佐伯南中
428.24一尾 昌史(2)挾間中
528.37中澤 遼(2)竹田南部中
628.39竹丸 烈(1)大在中
728.62相馬 虎太郎(1)吉野中
830.12竹山 璃杜(2)大分西中

男子共通 200m 決勝8組 (+0.6)

順位記録選手所属
128.41中村 優斗(2)浜脇中
228.68吉田 奏也(1)鶴崎中
329.02菊池 隼人(2)西中
429.04神品 璃久(2)西中
529.64佐藤 星那(1)鶴崎中
630.54荒木 優大(1)吉野中
730.74末光 隆一(2)坂ノ市中
DNS羽田野 峻佑(1)三重中

男子共通 200m 決勝9組 (+2.7)

順位記録選手所属
127.19宗野 優輝(1)鶴見台中
228.04平原 諒一(2)緑ヶ丘中
328.70木下 智将(2)浜脇中
429.36小野 颯月(2)蒲江翔南中
529.67後藤 真叡(1)稙田東中
631.46竹尾 琉希(1)吉野中
732.20土谷 空(2)山の手中
DNS植山 和樹(1)東中津中

男子共通 200m 決勝10組 (+1.2)

順位記録選手所属
126.51中野 創太(2)城南中
227.21工藤 豪湧(2)城南中
327.89後藤 諒大(1)中部中
427.95河野 流聖(1)明野中
532.89江淵 翼(1)日出中
634.98川原 惟杏(1)北部中
DQ島 悠登(2)中部中
DNS西岡 栄人(1)城東中

男子共通 200m 決勝11組 (+1.4)

順位記録選手所属
123.93冨永 覚斗(2)昭和中
225.77小塩 泰樹(2)中部中
328.93渡邉 龍太郎(2)南中
429.05藤原 悠羽(1)安岐中
529.59山崎 翔世(1)中津中
629.84大塚 隆生(1)高田中
731.72阿部 海斗(1)安岐中
833.79吉良 泰楽(1)鶴崎中

男子共通 200m 決勝12組 (+1.6)

順位記録選手所属
126.17山﨑 滉平(2)今津中
227.27金子 脩也(2)城南中
327.79竹下 覚(1)滝尾中
428.62塩谷 憲柱(1)高田中
530.22佐藤 魁星(2)都野中
632.48行本 祐将(2)南中
735.92鹿島田 知希(1)高田中
836.75三ヶ尻 飛翔(1)北部中

男子共通 200m 決勝13組 (+0.4)

順位記録選手所属
127.18開發 啓至(2)王子中
227.81酒井 響生(1)山香中
328.36武田 壱聖(2)朝日中
428.83中山 緑桜(1)稙田南中
529.59佐藤 寿紀(2)城東中
630.39本田 大翔(2)山香中
731.96小畑 拓雅(1)北部中
DNS松山 光翔(2)佐伯城南中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:09.01和田 大輝(2)滝尾中
22:09.84大戸 悠揮(2)坂ノ市中
32:11.48伊藤 弘晟(2)高田中
42:12.15藤田 幸喜(2)坂ノ市中
52:12.41鈴木 隆太(2)滝尾中
62:14.10久保田 哲生(2)日出中
72:14.64橋本 大輝(2)西部中
82:16.15小森 楓真(2)杵築中
92:17.11吉良 大輝(2)大東中
102:18.42石橋 海翔(2)王子中
112:18.51川野 翔(2)南中
122:18.86江藤 遥平(2)佐伯城南中
132:20.86小野 隆介(2)明野中
142:21.34野仲 涼太(2)竹田南部中
152:22.44徳一 聖真(2)日出中
162:24.23井戸口 歩夢(2)坂ノ市中

男子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:19.24田吹 恭一(2)北部中
22:20.88山本 大雅(2)山の手中
32:21.43池田 陸都(2)佐伯南中
42:23.15江口 慎太郎(2)稙田中
52:23.57清松 朝斗(2)佐伯南中
62:24.94大倉 伊央(2)城北中
72:24.96山田 天翔(2)山香中
82:25.13田代 光矢(2)日出中
92:27.38船杉 祐斗(2)竹田中
102:28.34田中 蒼大(2)大在中
112:28.46工藤 克樹(2)挾間中
122:29.50松葉 陽大(2)山の手中
132:29.52武富 翼(2)宗近中
142:30.23土矢 颯介(2)鶴谷中
152:32.69岡村 蓮(2)宗近中
DNS後藤 大岳(2)三重中

男子共通 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:14.99出納 颯流(2)南大分中
22:21.90衞藤 敦貴(2)城南中
32:22.19工藤 雅也(2)大東中
42:23.92野中 陽介(2)城東中
52:24.25佐藤 広昭(2)杵築中
62:27.53柏木 誠吾(2)挾間中
72:29.63堤 聖也(2)大在中
82:31.08古川 皓大(2)城東中
92:31.16阿南 奎吾(2)竹田南部中
102:33.90森永 隼(2)賀来中
112:34.13加藤 直之(2)竹田中
122:37.17南村 祐毅(2)山香中
132:41.86小野 裕輝(2)三光中
DNS上杉 叶和(2)彦陽中
DNS坂井 結太(1)東中津中

男子共通 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:25.39大木 恭沙(2)緑ヶ丘中
22:28.69河野 竜也(2)直入中
32:32.04佐世 望(1)大東中
42:32.41武田 壱聖(2)朝日中
52:32.50松本 知朗(2)佐伯南中
62:32.92中晴 俊哉(2)滝尾中
72:33.73江藤 和輝(2)挾間中
82:35.25山田 拓実(2)竹田中
92:36.89河野 雅也(2)安岐中
102:37.40西本 翔太(2)緑ヶ丘中
112:39.72加茂川 哲生(2)蒲江翔南中
122:44.77谷畑 進生(2)竹田南部中
132:48.38広瀬 亮介(2)城南中
143:08.13梶本 海颯(2)朝日中
153:18.37川部 流輝(2)山の手中

男子共通 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:16.52衛藤 建(2)明野中
22:17.93中野 創太(2)城南中
32:23.70吉田 力輝(2)高田中
42:25.92秋吉 良亮(2)鶴見台中
52:26.37平山 晴陽(2)都野中
62:28.26廣田 成(2)野津中
72:34.69高橋 智也(2)野津中
82:37.94渡邉 龍太郎(2)南中
92:39.02服部 大和(1)緑ヶ丘中
102:48.46束木原 海(1)蒲江翔南中
112:50.08鴛海 太壱(1)高田中
123:07.75吉松 碧(1)今津中
133:13.18長谷部 昂大(2)大在中
DNS大田 青空(2)中津中
DNS河原 光星(1)王子中

男子共通 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:22.26小玉 龍生(2)安岐中
22:23.68小野 匠生(2)上野ヶ丘中
32:25.95熊谷 敏成(1)明野中
42:26.58吉野 仁(2)直入中
52:27.33山下 翔(2)青山中
62:28.56青島 琢斗(1)王子中
72:31.90山口 海斗(2)南大分中
82:33.38野田 悠太(2)賀来中
92:37.96渡邊 泰然(2)都野中
102:41.06佐藤 元喜(1)北部中
112:42.96楳木 遥斗(2)南大分中
122:44.31吉良 泰楽(1)鶴崎中
132:44.85熊田 壮馬(2)直入中
143:02.59岡部 真宙(2)鶴谷中
DNS田﨑 聖哉(1)北部中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.28甲斐 弘隆(1)大東中
24:32.80谷口 颯太(1)鶴崎中
34:36.19桒原 晴希(1)高田中
44:37.08佐藤 稀來(1)挾間中
54:41.02有川 虹太郎(1)滝尾中
64:44.96清田 和希(1)大東中
74:48.95林 叶夢(1)高田中
84:50.07平尾 知樹(1)中部中
94:50.80奥永 蓮太(1)緑ヶ丘中
104:51.33馬場 温都(1)直入中
114:54.68別府 慈啓(1)三重中
124:55.26川村 修史(1)滝尾中
134:55.97矢野 十央南(1)竹田南部中
144:58.24四辻 京亮(1)城北中
155:00.16清松 創史(1)昭和中
165:00.92齋藤 舞人(1)昭和中
175:01.90新尾 拓人(1)滝尾中
185:02.01今村 歩夢(1)日出中
195:09.21土師 想平(1)日出中
DNS木部 椋介(1)城北中
DNS熊谷 敏成(1)明野中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:53.24藤原 愛斗(1)青山中
24:55.55渡邉 飛羽(1)三重中
34:56.17安藤 海斗(1)高田中
44:56.94佐藤 隼翔(1)大東中
55:01.85森 浩樹(1)挾間中
65:02.59工藤 凌空(1)竹田中
75:07.82彦久保 智之(1)稙田西中
85:08.55荻本 大翔(1)稙田中
95:08.71梅木 涼(1)三光中
105:09.47伊藤 吉陽(1)中津中
115:10.91喜讀 天(1)城東中
125:12.08矢野 義昌(1)安岐中
135:16.12石川 裕治(1)西部中
145:18.12坪坂 龍希(1)南大分中
155:18.59安東 照真(1)稙田中
165:20.60井野 雄斗(1)竹田南部中
175:21.35野尻 凌斗(1)竹田中
185:29.68繁永 琉偉(1)西部中
195:30.60安東 慶一郎(1)山の手中
205:31.54木本 翔太(1)三重中
DNS上田 翔聖(1)城東中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:17.23相馬 虎太郎(1)吉野中
25:17.94久野 駿斗(1)安岐中
35:18.10中山 陸(1)朝日中
45:20.19安藤 壮太(1)稙田東中
55:21.66渡邉 良太(1)佐伯城南中
65:22.13吉岡 諒騎(1)日出中
75:24.03浅野 束楓(1)大在中
85:24.28賀来 琥珀(1)稙田中
95:26.79相良 旭廣(1)中津中
105:28.49竹本 光輝(1)緑ヶ丘中
115:28.69植本 千里(1)都野中
125:30.63束木原 海(1)蒲江翔南中
135:32.34萱島 加維斗(1)大在中
145:33.09西村 颯人(1)杵築中
155:40.46服部 大和(1)緑ヶ丘中
DNS後藤 領弥(1)明野中
DNS河原 光星(1)王子中
DNS髙山 協空(1)竹田南部中
DNS坂井 結太(1)東中津中
DNS佐藤 元喜(1)北部中

男子1年 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:09.98大窪 薫(1)都野中
25:15.33平野前 理基(1)中部中
35:20.70青島 琢斗(1)王子中
45:22.00藤澤 昂大(1)大在中
55:22.04赤峰 佑來(1)南中
65:28.55氏家 弘貴(1)鶴見台中
75:30.78姫野 貴大(1)竹田中
85:31.33田﨑 聖哉(1)北部中
95:35.56岡崎 侃己汰(1)稙田西中
105:36.18上野 煌晃(1)直入中
115:36.75渡邉 小太郎(1)東部中
125:42.17小俣 勇人(1)挾間中
135:44.09八村 結太(1)城南中
145:48.39前田 隼(1)安岐中
155:49.12白根 黄純(1)南中
165:49.84髙橋 佳杜(1)中部中
176:09.52森田 翔輝(1)直入中
186:13.53園田 漣(1)明野中
196:56.28森田 悠磨(1)山香中
DNS藤部 智教(1)久住中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:24.10藤田 幸喜(2)坂ノ市中
29:40.10大戸 悠揮(2)坂ノ市中
39:43.24宮﨑 龍玄(2)直入中
49:43.50松田 健太(2)大東中
59:44.50玉田 康誠(2)三重中
69:45.38北野 琳平(2)大東中
79:45.97鈴木 隆太(2)滝尾中
89:48.67田崎 航大(2)三重中
910:07.16小野 隆介(2)明野中
1010:08.66野仲 涼太(2)竹田南部中
1110:08.81関 優樹(2)朝日中
1210:09.79久保田 哲生(2)日出中
1310:09.95吉良 隼輝(2)三重中
1410:11.16谷口 颯太(1)鶴崎中
1510:14.79清松 朝斗(2)佐伯南中
1610:16.38赤峰 尚輝(2)大東中
1710:18.51徳一 聖真(2)日出中
1810:20.75井戸口 歩夢(2)坂ノ市中
1910:27.69野中 陽介(2)城東中
2010:41.14福田 稔典(2)三光中
2111:21.54待野 颯太(2)東部中
DNS中野 祥太朗(2)朝日中
DNS赤瀬 太翼(2)東中津中

男子共通 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:16.65稲積 誠(2)高田中
210:16.98奥永 蓮太(1)緑ヶ丘中
310:21.71長松 息吹(2)竹田中
410:22.24加島 直樹(2)稙田中
510:24.18吉田 匠(2)直入中
610:26.64大倉 伊央(2)城北中
710:32.81土矢 颯介(2)鶴谷中
810:40.78上杉 椋(2)彦陽中
910:43.87浦部 昌平(2)東中
1010:44.80五嶋 昴希(2)東中
1110:44.89矢野 十央南(1)竹田南部中
1210:45.96秋吉 良亮(2)鶴見台中
1310:52.59堀 源介(2)竹田中
1410:57.64武富 翼(2)宗近中
1510:58.16松岡 凌雅(2)日出中
1611:03.84柏木 天空(2)直入中
1711:20.74岡村 蓮(2)宗近中
1811:22.14林 駿甫(2)城南中
1911:39.50足立 風馬(2)緑陽中
DNF江口 慎太郎(2)稙田中
DNS森 郁威士(2)緑陽中
DNS西山 鴻太郎(2)浜脇中
DNS上杉 叶和(2)彦陽中

男子共通 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
110:17.35出納 颯流(2)南大分中
210:46.01山田 天翔(2)山香中
310:48.06宮崎 雅也(2)朝日中
410:48.27伊藤 吉陽(1)中津中
510:48.45貝原 柚希(2)高田中
610:51.07元近 孝哉(2)本耶馬渓中
710:52.49小野 遥稀(2)三光中
810:59.99川野 寿喜(2)山の手中
911:00.12古川 皓大(2)城東中
1011:03.43林 颯太(2)竹田中
1111:06.01廣田 陸翔(2)南中
1211:07.72小田 悠太(2)南中
1311:09.06太田 智士(2)山の手中
1411:09.85南村 祐毅(2)山香中
1511:13.48梅木 涼(1)三光中
1611:15.34柏木 誠吾(2)挾間中
1711:16.14工藤 克樹(2)挾間中
1811:24.82亘鍋 凱人(2)北中
1911:25.65甲斐 飛羽(2)西中
2011:38.82安東 慶一郎(1)山の手中
2111:57.09江藤 和輝(2)挾間中
2213:08.37栁井 香輝(2)東中
DNS池田 陸都(2)佐伯南中

男子共通 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
19:58.78小森 楓真(2)杵築中
210:23.23出雲 拓哉(2)久住中
310:23.24江藤 遥平(2)佐伯城南中
410:37.63小玉 龍生(2)安岐中
510:58.11齋藤 舞人(1)昭和中
611:02.04山下 翔(2)青山中
711:03.63中村 鷹志(1)高田中
811:13.29藤澤 昂大(1)大在中
911:23.31河野 雅也(2)安岐中
1011:23.72堤 聖也(2)大在中
1111:24.76佐藤 奏太(2)大分西中
1211:26.76藤部 智教(1)久住中
1311:29.50永利 勇輝(1)滝尾中
1411:30.54三澤 真慈(2)青山中
1511:33.76本松 滉平(2)南石垣
1611:41.10相良 旭廣(1)中津中
1712:00.84山田 岳(1)大分西中
1812:02.24志賀 杏唯斗(2)久住中
1912:09.32吉田 大雅(2)佐伯南中
2012:13.19廣田 空澄(2)南中
DNF矢野 義昌(1)安岐中
DNS秋山 和(2)大在中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
117.61山野 颯大(2)蒲江翔南中
217.76高野 智紀(2)坂ノ市中
318.56宇佐 思音(2)稙田中
418.86丹生 敦也(2)坂ノ市中
519.34大土 陽平(2)挾間中
620.25河上 亮太(2)稙田東中
720.39佐藤 愛翔(2)稙田中
DNS細見 隼輝(2)挾間中

男子共通 110mH 決勝2組 (+1.2)

順位記録選手所属
117.48河野 隼(2)城南中
217.54山本 秀哉(2)中部中
318.13立川 矢真人(2)滝尾中
420.24渡辺 陸斗(2)城東中
521.08鶴田 勝将(2)稙田東中
621.14塚田 圭治郎(2)上野ヶ丘中
721.65河野 翔太(2)日出中
DNS陽 健太(2)安岐中

男子共通 110mH 決勝3組 (+0.3)

順位記録選手所属
116.30中橋 優生(2)大在中
218.00山野 瑠大(2)蒲江翔南中
320.05三浦 陽大(2)鶴見台中
421.63指原 雅紀(1)城東中
521.98後藤 朝陽(2)鶴崎中
622.79江藤 陽輝(1)城東中
724.65山下 俊太(2)鶴谷中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.42 NGR新名-井元-和田-小野滝尾中
249.42河野-江子-福地-河野南大分中
349.69矢野-平田-小野-冨髙上野ヶ丘中
450.05左藤-菅-佐藤-佐藤緑陽中
551.74脇屋-井村-佐藤-木下浜脇中
656.66吉田-塩谷-大塚-西原高田中
DNS山の手中
DNS挾間中

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
148.31落合-山越-小笠原-上杉大東中
249.13古城-甲斐-岩男-井本稙田中
349.23中野-津崎-袖野-松田緑ヶ丘中
449.67松山-大﨑-平川-加藤佐伯城南中
550.80山下-佐藤-後藤-一瀬鶴谷中
651.75山木-菊池-上野-児玉西中
755.19福谷-石田-菅-上杉彦陽中
856.25山崎-川野-船田-藤原中津中

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
148.01甲斐-小手川-高野-丹生坂ノ市中
249.12島-平松-山本-小塩中部中
351.42三原-松本-秋好-宮崎朝日中
452.54阿部-山野-岩城-山野蒲江翔南中
553.41後藤-上松-三重野-真鍋鶴崎中
DQ平松-山口-森竹-祖田稙田西中
DQ三浦-神-黒田-河合鶴見台中
DQ赤峰-川野-廣田-小田南中
DNS青島-開發-財前-小野王子中

男子共通 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
148.31鶴田-若菜-松尾-田村稙田東中
249.28陽-佐藤-小股-三浦安岐中
350.53奥村-宮本-相良-大井城北中
451.44渡辺-佐田-井戸田-結城碩田学園
551.63大原-島末-大塚-本村日出中
652.02長尾-大塚-熊谷-待野東部中
752.10河野-衛藤-荻本-小野明野中
DNS北部中

男子共通 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
148.09河越-中橋-河越-奈須大在中
250.36広瀬-松尾-遠塚-河野城南中
351.71遠藤-國吉-黒木-小松東中
451.95竹本-矢野-佐藤-小森杵築中
552.99黒枝-安田-森永-南里賀来中
656.24本田-木村-岩尾-酒井山香中
DQ平山-吉田-佐藤-渡邊都野中
DQ渡辺-指原-江藤-小出城東中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60立川 矢真人(2)滝尾中
21.55中津留 渉也(2)稙田中
31.55黒田 光貴(2)鶴見台中
41.50神 智涼(2)鶴見台中
51.45酒井 響生(1)山香中
61.40後藤 一真(2)北部中
71.35岩尾 蓮(1)山香中
NM川野 晟輝(1)坂ノ市中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.00塩月 響(2)蒲江翔南中
21.90神河 稜(2)蒲江翔南中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.95 +1.2小手川 智紀(2)坂ノ市中
25.66 +0.9松山 光翔(2)佐伯城南中
35.43 +1.8甲斐 太陽(2)坂ノ市中
45.38 +0.4河野 隼(2)城南中
55.37 +0.7小出 文太(2)城東中
65.30 +1.1井本 瑞樹(2)稙田中
75.23 +0.5上松 万真(2)鶴崎中
85.20 +1.8俵 颯悟(1)佐伯城南中
95.15 +1.2植原 茂樹(2)青山中
105.09 +1.0山野 瑠大(2)蒲江翔南中
115.01 +1.2一瀬 晃永(2)鶴谷中
124.98 +1.4川野 謙吾(2)中津中
134.97 +0.5鈴木 崇良(2)鶴見台中
144.94 +1.3河野 風大(1)南大分中
154.90 +0.4竹下 覚(1)滝尾中
164.89 +1.3川上 紘矢(2)王子中
174.87 +1.6阿南 匠悟(2)城東中
184.85 +1.9小松 怜央(2)東中
194.83 +1.1吉田 力輝(2)高田中
204.77 +1.2袖野 叶汰(2)緑ヶ丘中
214.75 +1.1河西 遼太郎(2)中部中
224.68 +0.1金子 脩也(2)城南中
234.68 +1.3中橋 翔海(1)大在中
244.65 +0.9佐藤 光太朗(2)浜脇中
254.63 +1.8藤原 信乃(1)中津中
264.60 +1.8井上 航(1)滝尾中
274.52 +1.2森永 隼(2)賀来中
274.52 +1.4白石 涼真(2)日出中
294.51 +1.6後藤 柚樹(2)鶴谷中
NM原 翔来(1)北部中
NM森 耀平(1)北部中
NM西川 峻広(1)今津中
NM楳木 朔冴(1)南大分中
NM進 優一郎(2)上野ヶ丘中
NM松永 健吾(2)稙田東中
NM木村 優二朗(1)山香中
NM桃園 十和(1)大在中
NM南 俊輔(2)安岐中
NM赤峰 佑來(1)南中
NM高橋 真人(2)鶴見台中
NM後藤 彪晟(2)東中
NM真鍋 佳祐(2)鶴崎中
NM鳥越 有恭(1)上野ヶ丘中
NM大久保 星壱(2)明野中
NM秦 結桃(2)明野中
NM脇屋 凪(2)浜脇中
NM姫野 蒼介(1)稙田東中
NM福谷 星哉(1)彦陽中
NM熊谷 和也(2)東部中
DNS児玉 真心(2)西中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.52井上 康大(2)挾間中
28.75池田 紳之祐(2)東雲中
38.70薬師寺 新(1)大在中
48.67那木 悠右(2)稙田東中
58.41北里 郁樹(2)上野ヶ丘中
68.36大法 颯真(2)今津中
78.31宇戸田 國光(2)蒲江翔南中
88.08渡辺 慶一郎(2)鶴谷中
97.79丹生 瑛仁(2)北中
107.75上野 由真(2)西中
117.74安部 隆亮(1)坂ノ市中
127.72安田 薫(2)賀来中
137.39山添 人生(2)第二中
147.31結城 浩平(2)碩田学園
157.25川野 磨矢(1)山香中
167.17増永 友弘(1)佐伯城南中
177.04行本 祐将(2)南中
NM大窪 泰仁(1)都野中
NM愛宕 弘崇(1)緑ヶ丘中
NM田中 圭翔(2)日出中
NM首藤 智紀(1)稙田中
NM阿部 諒也(1)北部中
NM辻田 隼(1)鶴見台中
NM後藤 大輝(1)北部中
NM後藤 海斗(2)日出中
NM五十川 大和(2)滝尾中
NM岩田 拓真(2)南大分中
NM山田 耀正(1)稙田東中
NM船田 浩史(2)中津中
NM堀 翔真(2)大在中
NM城門 蒼生(1)稙田中
NM小野 陽登(1)中津中
NM甲斐 健太(2)鶴見台中
NM濵口 玲央(2)蒲江翔南中
NM冨田 和弥(2)佐伯城南中
DNS宮本 理生(2)今津中
DNS木良 崇将(2)滝尾中

2017 大分県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
114.03 q尾渡 優嘉(1)坂ノ市中
214.84肥川 美里(1)鶴谷中
315.30玉浦 柚花(1)中津中
415.50藤丸 鈴(1)第二中
515.53狩生 いろは(1)昭和中
615.89東 春花(1)日出中
DNS廣津 美優(1)吉野中
DNS松尾 亜由莉(1)東中津中
DNS國廣 汐音(1)青山中

女子1年 100m 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
113.73 q中村 さき(1)北中
214.19鶴岡 春花(1)城東中
314.34井上 真央(1)浜脇中
414.40山内 麻瑚(1)佐伯城南中
514.60江川 綾香(1)大東中
615.51梶原 七星(1)前津江中
715.59高 ななみ(1)明野中
816.73植松 千遥(1)宇佐中
DNS谷上 真琴(1)鶴谷中

女子1年 100m 予選3組 (+1.7)

順位記録選手所属
113.50 q疋田 絵凱(1)佐伯南中
214.34寺村 花笑(1)三隈中
314.52若狭 愛叶(1)西中
414.77佐藤 里桜奈(1)大在中
515.14中岡 真織(1)山の手中
615.36吉見 伶音(1)昭和中
715.65赤星 紗栄(1)東部中
815.80河野 ななみ(1)北中
916.31原田 侑(1)東中津中

女子1年 100m 予選4組 (+1.7)

順位記録選手所属
113.78 q宮本 実佳(1)城東中
214.21河野 友(1)挾間中
314.78寺嶋 彩(1)野津中
414.87岩尾 優香(1)山香中
514.91山田 ゆう(1)大東中
615.04佐藤 凜音(1)稙田東中
715.38江田 都和(1)北部中
815.48北崎 純礼(1)上野ヶ丘中
915.48川上 友愛(1)蒲江翔南中

女子1年 100m 予選5組 (+2.5)

順位記録選手所属
114.10橋本 菜穂(1)宇佐中
214.66藤井 涼花(1)山の手中
314.82礒﨑 真由(1)大分西中
415.10川邉 菜月(1)東中
515.26古木 羽純(1)大在中
615.27生田 萌恵(1)南大分中
715.33遠島 鈴(1)上野ヶ丘中
815.92菅 陽菜(1)彦陽中
DNS中原 愛莉沙(1)中津中

女子1年 100m 予選6組 (+1.7)

順位記録選手所属
113.04 q河野 美怜(1)朝日中
214.29宮村 柚凜(1)西中
314.49髙橋 日和(1)挾間中
414.75吉岡 陽香(1)南大分中
514.84後藤 咲良(1)稙田南中
615.08杉山 由衣(1)城東中
715.50青木 麻祐(1)野津中
815.97山口 凜(1)日出中
DNS田坂 美樹(1)中津中

女子1年 100m 予選7組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.82 q宮岡 悠子(1)明野中
214.03村瀬 今日子(1)安岐中
314.35柴田 桃果(1)西中
414.92小野 帆七海(1)杵築中
515.07髙田 美空(1)宇佐中
615.43佐藤 李音(1)坂ノ市中
716.05中嶋 七渚(1)佐伯南中
816.27山本 姫乃(1)彦陽中
916.51桑鶴 夏(1)東部中

女子1年 100m 予選8組 (+1.8)

順位記録選手所属
113.13 q佐伯 典香(1)佐伯南中
214.36越智 すずな(1)日出中
314.45木村 日彩(1)明野中
414.70但馬 実夢(1)稙田東中
515.10小野 葉月(1)王子中
615.18戸髙 亜樹(1)蒲江翔南中
715.29木下 桃香(1)安岐中
815.49藤縄 星花(1)南大分中
915.50大川 陽向(1)城北中

女子1年 100m 予選9組 (+2.1)

順位記録選手所属
114.04川上 凜(1)鶴崎中
214.05安部 帆花(1)佐伯城南中
314.91高橋 陽(1)浜脇中
415.02松田 侑来(1)東雲中
515.13矢野 桜彩(1)彦陽中
615.45石丸 未結(1)上野ヶ丘中
716.46吉良 乃音(1)第二中
DQ坂口 愉来(1)北部中
DNS上田 夏穂(1)賀来中

女子1年 100m 予選10組 (+2.0)

順位記録選手所属
113.33 q久松 美優(1)青山中
214.43神島 彩佳(1)挾間中
314.71富永 咲音(1)稙田東中
414.79関根 ひまり(1)城南中
515.47進藤 歩実(1)杵築中
615.48吉良 みらい(1)滝尾中
715.48首藤 初菜(1)大分西中
816.01長瀬 礼華(1)蒲江翔南中
916.14アリントン 玲菜(1)東中津中

女子1年 100m 予選11組 (+1.5)

順位記録選手所属
114.09猪俣 彩夏(1)杵築中
214.29麻生 理紗(1)大在中
314.33大江 愛里沙(1)碩田学園
414.54福田 悠莉(1)賀来中
515.05一ノ宮 鈴(1)滝尾中
615.54西邑 咲良(1)三隈中
716.17大園 羽琉(1)城南中
DNS上ノ原 望美(1)第二中
DNS小畑 茅優(1)鶴見台中

女子1年 100m 予選12組 (+2.0)

順位記録選手所属
114.03 q可畑 花恋(1)坂ノ市中
214.30織田 桜(1)稙田南中
314.54林田 莉子(1)大東中
414.74牧野 友海(1)鶴谷中
515.30五嶋 沙奈(1)北中
615.51安部 歩奈(1)西部中
715.58藤井 美友(1)滝尾中
816.03山本 未来(1)安岐中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
113.07佐伯 典香(1)佐伯南中
213.32宮岡 悠子(1)明野中
313.44河野 美怜(1)朝日中
413.58久松 美優(1)青山中
513.91疋田 絵凱(1)佐伯南中
614.28中村 さき(1)北中
714.31尾渡 優嘉(1)坂ノ市中
814.35可畑 花恋(1)坂ノ市中
914.46宮本 実佳(1)城東中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.42 q桒野 葵(2)城東中
213.95河野 朱里(2)山香中
314.45中村 さくら(2)北中
414.54森﨑 寧々(2)鶴谷中
514.56原田 美花(2)都野中
614.73山﨑 未羽(2)中津中
714.96細川 鈴葉(2)南大分中
815.58五十川 果子(2)第二中
916.39岡本 桃果(2)彦陽中

女子2年 100m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.74 q吉賀 文音(2)北中
214.12伊藤 夏(2)大東中
314.13平川 泉都(2)西中
414.62幡手 希乃香(2)中津中
515.27木村 杏樹(2)西部中
615.40田村 妙華(2)坂ノ市中
716.78大井 彩音(2)上野ヶ丘中
DNS松川 莉那(2)佐伯城南中
DNS山田 文香(2)青山中

女子2年 100m 予選3組 (+0.5)

順位記録選手所属
113.75村上 凪(2)大東中
213.90永路 唯奈(2)中部中
314.30橋爪 千聡(2)坂ノ市中
414.57岡本 聖菜(2)城東中
514.69仲矢 侑希(2)佐伯城南中
615.02城 明日香(2)日出中
715.07垣添 愛梨(2)宇佐中
815.18綾部 来望(2)南大分中
DNS渡邊 瑠胡(2)佐伯南中

女子2年 100m 予選4組 (+0.4)

順位記録選手所属
113.53 q泥谷 歩香(2)佐伯南中
213.95パビロニス 江み里(2)西部中
314.26萩野 実優(2)浜脇中
414.29指原 夏美(2)大在中
514.43市原 愛香(2)昭和中
615.28中野 佳楓(2)中部中
715.29橋本 采実(2)蒲江翔南中
815.35西 眞央(2)南大分中
915.75永野 さくら(2)朝日中

女子2年 100m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.85杉本 晴(2)滝尾中
214.52片島 歩(2)鶴見台中
314.64中島 紅葉(2)城東中
414.80小野 美心(2)稙田南中
515.48田川 怜奈(2)国東中
616.13大塚 莉奈(2)高田中
717.25村上 紗智(2)日出中
DNS吉野 結衣(2)上野ヶ丘中
DNS西村 鼓(2)青山中

女子2年 100m 予選6組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.94 q戸澤 琉華(2)挾間中
213.98上野 真愛(2)大在中
314.49柴田 愛望(2)北部中
414.85高野 帆乃果(2)城南中
514.95三原 七海(2)昭和中
615.35小中 瑠菜(2)山の手中
715.35吉良 奈音(2)第二中
815.39小野 ちひろ(2)高田中
916.29西 琴羽(2)彦陽中

女子2年 100m 予選7組 (+1.0)

順位記録選手所属
113.74 q横松 さくら(2)三光中
213.98永野 蒼葉(2)挾間中
314.24秦 琴音(2)城南中
414.71足立 華(2)浜脇中
514.78増村 京珠(2)佐伯城南中
614.90赤峰 陽南(2)昭和中
715.01門本 実晶(2)中津中
815.95長田 花菜愛(2)高田中
DNS一木 花音(2)鶴見台中

女子2年 100m 予選8組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.47 q内田 万裕(2)上野ヶ丘中
213.88古賀 叶望(2)稙田南中
314.32小田巻 沙和(2)滝尾中
414.64檜垣 まはる(2)大東中
514.95小山 美優(2)東部中
615.49田嶋 風花(2)蒲江翔南中
715.57田部 ひかり(2)三重中
DNS二宮 萌絵(2)浜脇中
DNS實﨑 華音(2)坂ノ市中

女子2年 100m 予選9組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.84西郷 天(2)西中
213.98瀬田 咲綺(2)鶴見台中
314.42永岡 莉子(2)山の手中
414.48津田 優花(2)大在中
515.25野田 樺芽厘(2)東部中
615.39後藤 彩凛(2)明野中
715.55岩久 美優(2)緑ヶ丘中
816.64川野 梨奈(2)東中
DNS大岡 百寧(2)鶴谷中

女子2年 100m 予選10組 (+0.4)

順位記録選手所属
113.59 q若林 人生(2)明野中
214.36分藤 愛子(2)碩田学園
314.42菅本 爽帆(2)西中
414.46矢野 愛海(2)滝尾中
515.19江藤 美優(2)東部中
615.44岡本 一紗(2)城南中
DNS友永 美羽(2)山の手中
DNS佐藤 梨緒(2)稙田南中

女子2年 100m 予選11組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.21 q一原 彩花(2)明野中
213.94日野 亜都美(2)東中
314.58大河内 杜華(2)山香中
414.59冨永 理沙(2)朝日中
514.70小畑 華音(2)北部中
615.33坂東 真夢(2)鶴谷中
715.87渡邉 愛生(2)宗近中
816.89近藤 百笑(2)彦陽中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.01戸澤 琉華(2)挾間中
213.11一原 彩花(2)明野中
313.43桒野 葵(2)城東中
413.48内田 万裕(2)上野ヶ丘中
513.60若林 人生(2)明野中
613.69吉賀 文音(2)北中
713.75泥谷 歩香(2)佐伯南中
813.79横松 さくら(2)三光中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+2.4)

順位記録選手所属
126.05佐伯 典香(1)佐伯南中
226.81戸澤 琉華(2)挾間中
326.95一原 彩花(2)明野中
427.01内田 万裕(2)上野ヶ丘中
527.23宮岡 悠子(1)明野中
627.46河野 美怜(1)朝日中
727.51久松 美優(1)青山中
828.37吉賀 文音(2)北中
DNS原口 萌々花(2)挾間中

女子共通 200m 決勝2組 (+2.1)

順位記録選手所属
128.57パビロニス 江み里(2)西部中
228.77可畑 花恋(1)坂ノ市中
328.82後藤 千尋(2)稙田中
428.89尾渡 優嘉(1)坂ノ市中
529.34平川 泉都(2)西中
629.46分藤 愛子(2)碩田学園
729.49橋本 菜穂(1)宇佐中
829.90若狭 心音(2)西中
DNS吉野 結衣(2)上野ヶ丘中

女子共通 200m 決勝3組 (+1.4)

順位記録選手所属
128.62川上 凜(1)鶴崎中
228.71古賀 叶望(2)稙田南中
328.92宮川 香鈴(2)滝尾中
429.04中村 さき(1)北中
529.23津田 優花(2)大在中
629.45坂元 桜子(2)都野中
729.83大河内 杜華(2)山香中
830.11安部 愛梨(2)稙田中
931.16増村 京珠(2)佐伯城南中

女子共通 200m 決勝4組 (+1.6)

順位記録選手所属
129.59髙木 清香(2)明野中
229.74萩野 実優(2)浜脇中
329.76首藤 優花(1)挾間中
429.94麻生 理紗(1)大在中
530.33片島 歩(2)鶴見台中
630.56永岡 莉子(2)山の手中
732.18垣添 愛梨(2)宇佐中
DNS栗山 愛巳(2)稙田中
DNS戸次 凜(2)大東中

女子共通 200m 決勝5組 (+0.3)

順位記録選手所属
130.57松岡 雅(2)東部中
230.61用正 彩乃(2)浜脇中
331.27村田 愛莉(2)大東中
431.27西元 美楓(1)西中
531.48坂東 真夢(2)鶴谷中
632.61渡邉 愛生(2)宗近中
733.52阿部 佑菜(2)鶴谷中
DNS渡邊 瑠胡(2)佐伯南中
DNS實﨑 華音(2)坂ノ市中

女子共通 200m 決勝6組 (+1.8)

順位記録選手所属
130.92伊藤 百乃(2)三重中
231.58藤井 涼花(1)山の手中
331.84野田 樺芽厘(2)東部中
431.87前田 祐紀美(2)山の手中
531.88田部 ひかり(2)三重中
631.89小野 ちひろ(2)高田中
732.04吉原 未紗(2)大東中
833.15長田 花菜愛(2)高田中
DNS髙橋 帆乃(2)王子中

女子共通 200m 決勝7組 (+0.0)

順位記録選手所属
130.04井上 真央(1)浜脇中
231.72川邉 菜月(1)東中
332.53赤星 紗栄(1)東部中
432.99平嶋 心(2)鶴見台中
533.33アリントン 玲菜(1)東中津中
634.14原田 侑(1)東中津中
734.25大塚 莉奈(2)高田中
DNS麻生 凛(2)南中
DNS松尾 亜由莉(1)東中津中

女子共通 200m 決勝8組 (+0.8)

順位記録選手所属
130.72小林 花乃(1)山香中
231.52髙野 百香(1)第二中
332.14新名 望加(2)佐伯城南中
432.40岩久 美優(2)緑ヶ丘中
532.64大川 陽向(1)城北中
632.66河野 杏(1)南大分中
733.23澤村 美結(2)城南中
833.54川野 鈴葉(1)第二中
DNS中原 愛莉沙(1)中津中

女子共通 200m 決勝9組 (+1.2)

順位記録選手所属
128.96安部 帆花(1)佐伯城南中
231.03礒﨑 真由(1)大分西中
331.22斉藤 莉子(2)王子中
431.90木下 実玖(1)北中
532.11岩屋 天香(1)上野ヶ丘中
632.52川上 友愛(1)蒲江翔南中
733.05黒田 愛莉(1)城東中
835.21市川 朱羽(1)南大分中

女子共通 200m 決勝10組 (+0.6)

順位記録選手所属
130.75阿南 佳奈(1)朝日中
230.97萩原 優妃(2)中津中
331.20門本 実晶(2)中津中
431.94生田 萌恵(1)南大分中
533.04田中 千笑乃(1)滝尾中
634.07長瀬 礼華(1)蒲江翔南中
734.14後藤 咲良(1)稙田南中
DNS河野 莉桜(1)稙田東中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝組

順位記録選手所属
12:21.56 NGR松本 明莉(1)稙田南中
22:22.17 NGR宮川 紗耶(1)滝尾中
32:23.32 NGR清水 愛結(1)高田中
42:28.35蛯原 来美(1)佐伯南中
52:33.75利光 響(1)鶴見台中
62:34.64穴井 希実(1)大在中
72:35.41和田 美月(1)滝尾中
82:35.71岩尾 優香(1)山香中
92:36.97有田 未菜美(1)東中津中
102:37.29栗 陽奈代(1)高田中
112:40.18木村 日彩(1)明野中
122:40.63藤﨑 結華(1)城東中
132:40.87吉本 思帆(1)滝尾中
142:42.58村上 香奈(1)北部中
152:47.22山根 晴(1)鶴崎中
DNS山本 結子(1)緑ヶ丘中

女子1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:36.98寺村 花笑(1)三隈中
22:43.16藤田 璃音(1)佐伯南中
32:43.56西木場 優海(1)南大分中
42:44.39藤田 理沙(1)三重中
52:45.53後藤 舞衣(1)挾間中
62:46.83宮﨑 涼歌(1)鶴崎中
72:47.59武田 妃奈乃(1)朝日中
82:49.86岡田 桃(1)三光中
92:50.58加嶋 利衣(1)上野ヶ丘中
102:50.71佐藤 佑菜(1)南大分中
112:52.07千歳 凜(1)南大分中
122:53.90宇都宮 光希(1)安岐中
132:54.80光武 道江(1)山香中
DNS宮本 実佳(1)城東中
DNS村本 唯花(1)北中
DNS安東 水姫(1)緑ヶ丘中

女子1年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:41.95廣瀬 咲(1)鶴谷中
22:44.46重石 彩萌(1)鶴谷中
32:47.69平松 由梨奈(1)大東中
42:50.46馬場 蘭(1)挾間中
52:50.88奈良 虹花(1)大在中
62:51.43大園 羽琉(1)城南中
72:51.49亀井 彩加(1)大東中
82:52.03小野 海空(1)南中
92:53.73川上 苺果(1)西中
102:54.52江口 彩乃(1)鶴崎中
112:56.44梶原 七星(1)前津江中
122:58.08首藤 萌佳(1)山の手中
133:01.93廣津 美優(1)吉野中
143:02.61立花 美礼奈(1)高田中
153:07.03中尾 海音(1)山の手中
163:14.02前田 早貴(1)山の手中

女子1年 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:47.01佐藤 由菜(1)竹田中
22:52.34工藤 愛(1)上野ヶ丘中
32:56.30三重野 蒼彩(1)西中
42:57.35宮﨑 結凪(1)大東中
52:58.94眞田 陽世(1)竹田中
63:01.53後藤 若奈(1)竹田中
73:02.17甲斐 小雪(1)青山中
83:04.91林 凜生(1)坂ノ市中
93:05.93小薗 恵巳(1)日出中
103:11.60福添 結(1)坂ノ市中
113:18.16長野 鈴音(1)宇佐中
DNS幾田 瑞希(1)第二中
DNS猪原 桃華(1)明野中
DNS島田 愛海(1)西中
DNS宇戸田 眞鈴(1)蒲江翔南中
DNS姫野 葉音(1)碩田学園

女子1年 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:52.24小林 花乃(1)山香中
22:59.95片山 望恵(1)南石垣
33:01.01矢野 未優(1)安岐中
43:01.76德丸 陽奈(1)北部中
53:02.84関根 ひまり(1)城南中
63:04.78三浦 那月(1)南中
73:07.29髙山 琴美(1)大在中
83:10.00馬場 一華(1)中津中
93:12.36前田 美咲(1)中津中
103:12.97野村 美月(1)明野中
113:18.05中尾 智慧(1)東中津中
123:22.23藤澤 こころ(1)南中
DNS須賀 こころ(1)東中
DNS今村 珊瑚(1)東中
DNS加藤 明那(1)北部中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.70匹田 雛凪(2)明野中
22:24.58藤井 さくら(2)鶴谷中
32:27.29日高 碧唯(2)高田中
42:28.67金上 未羽(2)鶴谷中
52:29.23板井 愛菜(2)坂ノ市中
62:30.26浅倉 愛(2)久住中
72:30.32神﨑 詩月(2)鶴谷中
82:30.48阿部 紗也(2)高田中
92:30.54大井 茉莉(2)城北中
102:32.37松村 和心(2)北中
112:34.60植村 梨乃(2)滝尾中
122:36.69佐保 寿珠(2)昭和中
132:39.31中上 和奏(2)滝尾中
DNS田中 結(2)西中
DNS泥谷 美来(2)坂ノ市中
DNS奥西 つばさ(2)緑ヶ丘中

女子2年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:31.57岩田 杏梨(2)坂ノ市中
22:36.03比永 真衣(2)大在中
32:36.58横松 さくら(2)三光中
42:36.77佐藤 鈴華(2)城東中
52:38.64廣橋 亜美(2)大東中
62:40.39永松 春香(2)中津中
72:40.78三浦 実莉(2)三重中
82:40.86中野 真希(2)国東中
92:41.47三重野 琳子(2)山の手中
102:41.97熊田 衣真(2)直入中
112:42.12丸尾 茜(2)宇佐中
122:43.61三村 望愛(2)昭和中
132:44.05永松 美咲(2)中津中
142:56.42吉田 結(2)明野中
DNS後藤 瑞葵(2)南大分中

女子2年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:39.91遠々内 菜々美(2)大東中
22:41.56瀬田 咲綺(2)鶴見台中
32:43.09佐藤 愛優(2)大在中
42:43.17別府 李郁(2)三重中
52:43.66日野 亜都美(2)東中
62:44.35萱嶌 咲耶(2)宇佐中
72:44.67橋本 真歩(2)上野ヶ丘中
82:45.16上田 舞音(2)安岐中
92:45.38井 彩香(2)滝尾中
102:45.75都甲 奈央(2)山香中
112:46.24本藤 渚(2)大東中
122:46.50松本 千宙(2)西部中
132:47.28山崎 優衣(2)西中
142:56.08川上 羽南(2)西中
DNS秋村 梨乃(2)北中

女子2年 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:40.71原 千尋(2)南大分中
22:41.46横山 未紗(2)城北中
32:45.32黒田 知里(2)青山中
42:46.93安部 愛梨(2)稙田中
52:48.01後藤 千尋(2)稙田中
62:51.53中島 由賀(2)佐伯南中
72:52.14野村 花音(2)城東中
82:52.57宇都宮 楓(2)王子中
92:55.39横尾 ほのか(2)朝日中
102:57.13小山 美七海(2)東部中
113:01.05力谷 こはる(2)宗近中
123:02.78塚本 そよ(2)宗近中
DNS田中 美穂(2)東中津中
DNS橋本 采実(2)蒲江翔南中
DNS土屋 実来(2)城東中

女子2年 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:51.34中嶋 未夢(2)野津中
22:54.88澤村 美結(2)城南中
32:56.56三代 望未(2)南大分中
42:56.89福田 奈未(2)青山中
52:57.77中野 紗希(2)国東中
62:58.38大賀 美咲(2)竹田南部中
73:07.18羽田野 真衣(2)明野中
83:08.48中西 彩花(2)安岐中
93:25.35高橋 桃和(2)東部中
103:45.01田邊 希(2)直入中
DNS麻生 凛(2)南中
DNS仁田野 姫奈(2)北部中
DNS寺本 奈々子(2)中津中
DNS吉光 由希(2)緑陽中
DNS佐藤 心莉(2)南中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:42.82松本 明莉(1)稙田南中
24:47.46藤井 さくら(2)鶴谷中
34:48.37宮川 紗耶(1)滝尾中
44:49.49清水 愛結(1)高田中
54:57.56板井 愛菜(2)坂ノ市中
64:58.41浅倉 愛(2)久住中
74:58.92泥谷 美来(2)坂ノ市中
85:00.15匹田 雛凪(2)明野中
95:00.30山本 結子(1)緑ヶ丘中
105:01.00大井 茉莉(2)城北中
115:06.73金上 未羽(2)鶴谷中
125:09.36神﨑 詩月(2)鶴谷中
135:10.67日高 碧唯(2)高田中
145:10.79阿部 紗也(2)高田中
155:13.43植村 梨乃(2)滝尾中
165:18.56上尾 美空(2)大東中
175:18.94田中 結(2)西中
185:25.41三重野 琳子(2)山の手中
DNS姫野 咲希(2)大東中
DNS小松 愛華(2)大東中
DNS奥西 つばさ(2)緑ヶ丘中
DNS蛯原 来美(1)佐伯南中

女子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:08.01岩田 杏梨(2)坂ノ市中
25:15.72秦 琴音(2)城南中
35:15.73渡邉 未来(2)竹田中
45:17.86永松 春香(2)中津中
55:18.80横山 未紗(2)城北中
65:19.32永松 美咲(2)中津中
75:19.46比永 真衣(2)大在中
85:21.72松村 和心(2)北中
95:23.72佐藤 鈴華(2)城東中
105:26.71別府 李郁(2)三重中
115:27.78藤﨑 結華(1)城東中
125:29.03丸尾 茜(2)宇佐中
135:29.20三浦 実莉(2)三重中
145:31.29西木場 優海(1)南大分中
155:31.66藤田 理沙(1)三重中
165:36.25後藤 瑞葵(2)南大分中
175:36.97松岡 心結(1)竹田中
185:37.95唐木 凜々子(1)西中
195:40.78児玉 結衣(1)竹田中
205:48.27西郷 天(2)西中
215:50.40萱嶌 咲耶(2)宇佐中
DNS安東 水姫(1)緑ヶ丘中

女子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:30.15本田 真唯(1)滝尾中
25:32.19馬場 蘭(1)挾間中
35:32.32後藤 舞衣(1)挾間中
45:32.37村本 唯花(1)北中
55:33.38都甲 奈央(2)山香中
65:37.12中野 真希(2)国東中
75:38.77黒田 知里(2)青山中
85:39.67横尾 ほのか(2)朝日中
95:41.58秋村 梨乃(2)北中
105:41.69岡田 桃(1)三光中
115:45.65佐藤 心結(1)南大分中
125:52.15大賀 美咲(2)竹田南部中
136:05.11中島 由賀(2)佐伯南中
146:09.69首藤 萌佳(1)山の手中
156:10.42吉田 結(2)明野中
166:10.59田中 美穂(2)東中津中
176:10.85衞藤 楓(2)竹田南部中
186:15.94塚本 そよ(2)宗近中
196:34.26力谷 こはる(2)宗近中
206:44.02中尾 海音(1)山の手中
DNS土屋 実来(2)城東中

女子共通 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:34.53村上 香奈(1)北部中
25:37.63宮﨑 涼歌(1)鶴崎中
35:44.19光武 道江(1)山香中
45:54.57甲斐 小雪(1)青山中
55:55.87福田 奈未(2)青山中
66:03.30中嶋 美優(1)安岐中
76:06.76児安 文美(1)東中津中
86:10.76長谷川 優衣(1)野津中
96:11.34田口 朋奈(1)安岐中
106:11.42原 梨夢(1)東中津中
116:20.28小野 海空(1)南中
126:22.10高橋 潤(2)大在中
136:25.60佐藤 心莉(2)南中
146:28.76小薗 恵巳(1)日出中
156:35.48宇治 真里奈(2)大在中
166:40.82田原 真由佳(1)安岐中
176:50.74山田 果歩(1)大分西中
188:29.36平川 結花(1)稙田中
DNS須賀 こころ(1)東中
DNS仁田野 姫奈(2)北部中
DNS羽田野 真衣(2)明野中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
115.55若林 人生(2)明野中
215.88永野 蒼葉(2)挾間中
315.89泥谷 歩香(2)佐伯南中
416.41菅本 爽帆(2)西中
517.17河野 友(1)挾間中
617.45古園 ちせ(2)城東中
718.11田村 綾香(2)城南中
818.35堀田 七彩(1)彦陽中
918.69田中 陽菜(2)稙田南中

女子共通 100mH 決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
118.91首藤 華綸(2)滝尾中
219.06臼井 和(1)上野ヶ丘中
319.21垰 凜果(2)明野中
420.31後藤 菜羽(2)明野中
520.40河野 芽依(2)彦陽中
620.63宇都宮 碧泉(2)上野ヶ丘中
721.01若杉 未来(2)都野中
821.70季松 絢音(2)稙田南中
923.63青山 優奈(1)佐伯南中

女子共通 100mH 決勝3組 (+1.2)

順位記録選手所属
120.14阿南 佳奈(1)朝日中
220.27戸髙 亜樹(1)蒲江翔南中
320.66日高 明唯(2)彦陽中
420.71安東 菜美(1)稙田東中
521.07檜皮 由唯(1)稙田東中
622.84足立 華(2)浜脇中
723.99萩原 優妃(2)中津中
DQ渡邉 心愛(1)上野ヶ丘中
DNS赤嶺 摩弥(2)西中

女子共通 100mH 決勝4組 (+1.5)

順位記録選手所属
118.23永路 唯奈(2)中部中
219.11篠田 未来(2)稙田中
319.95木下 智香子(2)鶴谷中
420.10田嶋 風花(2)蒲江翔南中
520.31高野 帆乃果(2)城南中
620.62林 凜生(1)坂ノ市中
721.57福添 結(1)坂ノ市中
822.00永野 さくら(2)朝日中
DNS山田 文香(2)青山中

女子共通 100mH 決勝5組 (+1.7)

順位記録選手所属
119.14幡手 希乃香(2)中津中
219.54古木 羽純(1)大在中
319.64久恒 美奈(2)滝尾中
420.53田村 妙華(2)坂ノ市中
521.14鶴岡 春花(1)城東中
621.44田中 咲帆(2)鶴見台中
724.75西林 彩耶香(1)蒲江翔南中
DNS一木 花音(2)鶴見台中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.10菅本-西郷-若狭-平川西中
256.49井上-用正-足立-萩野浜脇中
357.04安部-柴田-坂口-小畑北部中
458.41山根-川上-宮﨑-江口鶴崎中
558.83佐藤-但馬-安東-富永稙田東中
658.86若杉-原田-福澤-坂元都野中
759.75橋本-長瀬-戸髙-田嶋蒲江翔南中
DNS第二中

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
152.93疋田-佐伯-蛯原-泥谷佐伯南中
253.83矢野-小田巻-宮川-杉本滝尾中
354.35山田-久松-國廣-安部青山中
457.62山﨑-幡手-萩原-門本中津中
557.89松本-パビロニス-木村-安部西部中
659.00大塚-清水-日高-小野高田中
759.24堀田-西-岩田-上杉彦陽中
859.55野田-小山-松岡-江藤東部中
DQ村上-山口-越智-城日出中

女子共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
154.16松村-中村-中村-吉賀北中
256.52岩尾-大河内-小林-河野山香中
356.88阿南-冨永-永野-河野朝日中
457.63垣添-橋本-髙田-丸尾宇佐中
558.20綾部-西-細川-吉岡南大分中
DQ一木-田中-瀬田-片島鶴見台中
DNS挾間中
DNS稙田中

女子共通 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
152.40髙木-宮岡-若林-一原明野中
254.90荒巻-内田-後藤-吉野上野ヶ丘中
355.47尾渡-可畑-田村-橋爪坂ノ市中
455.57織田-古賀-小野-田中稙田南中
557.70関根-秦-田村-高野城南中
61:03.38木下-村瀬-松本-山本安岐中
DQ檜垣-村上-戸次-伊藤大東中
DNS東中津中

女子共通 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
154.56鶴岡-桒野-岡本-宮本城東中
255.11指原-麻生-津田-上野大在中
355.93仲矢-若林-安部-増村佐伯城南中
458.42宮崎-斉藤-髙橋-中塚王子中
51:00.75吉良-藤丸-髙野-五十川第二中
DQ小中-藤井-前田-永岡山の手中
DNS木下-宮本-森﨑-大岡鶴谷中
DNS南中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.45宮本 芽依(2)鶴谷中
21.45山本 有理紗(2)大在中
31.40岡本 聖菜(2)城東中
41.35浅川 聡美(2)稙田南中
41.35中島 紅葉(2)城東中
41.35山口 鈴音(2)坂ノ市中
71.30髙橋 日和(1)挾間中
71.30猪俣 彩夏(1)杵築中
91.30江藤 萌(2)鶴見台中
101.30山根 晴(1)鶴崎中
111.30田原 咲良(1)大在中
121.25福谷 愛梨(2)彦陽中
131.25織田 桜(1)稙田南中
131.25佐藤 李音(1)坂ノ市中
151.25中野 佳楓(2)中部中
151.25菊池 美羽(2)鶴見台中
171.20田村 綾香(2)城南中
181.20久恒 美奈(2)滝尾中
181.20石田 紗々(1)彦陽中
NM藤内 志帆(2)北部中
NM首藤 華綸(2)滝尾中
NM江口 彩乃(1)鶴崎中
NM髙田 美空(1)宇佐中
NM植松 千遥(1)宇佐中
NM河野 朱里(2)山香中
NM小畑 華音(2)北部中
DNS羽田野 響希(1)大分西中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.05 +1.0安部 日菜(1)青山中
25.05 +1.0大岡 百寧(2)鶴谷中
34.99 +0.2若林 幸果(1)佐伯城南中
44.91 +1.2疋田 絵凱(1)佐伯南中
54.77 +0.2桒野 葵(2)城東中
64.59 +1.8甲斐 愛純(2)滝尾中
74.53 +1.6古園 ちせ(2)城東中
84.34 +1.8今村 珊瑚(1)東中
94.25 +1.5小田巻 沙和(2)滝尾中
104.21 +0.8國廣 汐音(1)青山中
114.14 +1.5小野 帆七海(1)杵築中
124.08 +1.0指原 夏美(2)大在中
134.05 +1.8小畑 茅優(1)鶴見台中
143.82 +1.3今井 晶(2)東部中
NM首藤 初菜(1)大分西中
NM岡本 一紗(2)城南中
NM宇戸田 眞鈴(1)蒲江翔南中
NM赤嶺 美咲(2)鶴見台中
NM小野 美心(2)稙田南中
NM宮崎 涼(1)王子中
NM秋國 初奈(1)上野ヶ丘中
NM松尾 彩加(1)彦陽中
NM寺本 奈々子(2)中津中
NM梶原 愛華(2)東部中
NM中津留 彩美(2)大在中
NM松田 南(2)明野中
NM松本 瑞希(2)中津中
NM薬師寺 咲姫(1)彦陽中
NM河野 綺星(2)上野ヶ丘中
NM青山 優奈(1)佐伯南中
NM中塚 幸音(2)王子中
DNS亀井 来渚(1)明野中
DNS河野 莉桜(1)稙田東中
DNS牧野 友海(1)鶴谷中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.08管 さくら(1)東雲中
210.77原口 萌々花(2)挾間中
39.32岩田 結香(2)彦陽中
49.16竹雅 莉奈(2)北部中
58.84朝長 菜乃(1)挾間中
68.31橋爪 千聡(2)坂ノ市中
78.16小野 葉月(1)王子中
88.08宮地 柊花(2)鶴見台中
97.78安部 楓花(2)北部中
107.57福澤 優美(2)都野中
117.54江藤 悠依(2)南中
127.48日野 紗矢香(2)城東中
137.28松田 侑来(1)東雲中
147.18礒﨑 優希(2)鶴見台中
NM馬場 一華(1)中津中
NM谷上 真琴(1)鶴谷中
NM吉野 ゆめ瑠(2)都野中
NM中島 ゆめ(1)蒲江翔南中
NM阿南 和奏(1)大在中
NM高村 美咲(1)城東中
NM山﨑 未羽(2)中津中
NM荒木 茉莉奈(1)上野ヶ丘中
NM嶋津 香穂(1)上野ヶ丘中
NM塩崎 音々(2)大在中
NM日高 明唯(2)彦陽中
NM大江 愛里沙(1)碩田学園
DNS山本 杏南(1)蒲江翔南中
DNS田口 万葉(1)明野中
DNS平田 明音(2)青山中
DNS髙路木 二千花(2)明野中