【熊本県中体連陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 熊本県中体連陸上競技大会(2017年9月30日)

画像

平成29年度 熊本県中体連陸上競技大会が2017年9月30日(日)、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されました。ここでは、熊本県中体連陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 熊本県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 松下 翔(1) 本渡
2 12.44 Q 吉野 颯人(1) 出水
3 12.56 安尾 龍騎(1) 小川
4 12.63 村松 陸(1) 武蔵ヶ丘
5 12.68 渕上 一真心(1) 山鹿
6 12.91 市村 翼(1) 蘇陽
7 13.15 中村 優伸(1) 水俣第一
8 13.33 宮﨑 亨介(1) 小国

男子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 Q 小西 柚生(1)
2 12.45 Q 坂田 涼(1) 西合志
3 12.53 q 森田 悠聖(1) 玉名
4 12.67 甲斐 大智(1) 文徳
5 12.79 田口 雅人(1) 津奈木
6 12.87 松浦 太雅(1) 千丁
7 12.97 冨田 怜意(1) 菊鹿
8 13.23 原田 泰佑(1) 河浦

男子1年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 Q 須﨑 大空(1) 日吉
2 12.29 Q 柳 陽翔(1) 人吉第一
3 12.39 q 春木 宏亮(1) 蘇陽
4 12.61 星子 天真(1) 武蔵
5 12.81 小野寺 晏(1) 宇・鶴城
6 12.83 中川 悠斗(1) 竜北
7 13.04 片山 新也(1) 玉・有明
DNS 岩下 大樹(1) 一の宮

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 NGR 小西 柚生(1)
2 11.98 松下 翔(1) 本渡
3 12.06 須﨑 大空(1) 日吉
4 12.11 柳 陽翔(1) 人吉第一
5 12.27 春木 宏亮(1) 蘇陽
6 12.32 坂田 涼(1) 西合志
7 12.36 吉野 颯人(1) 出水
8 12.52 森田 悠聖(1) 玉名

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 中村 理一郎(2) 河内
2 12.04 Q 藤澤 李玖(2) 八代第五
3 12.11 q 竹下 拓希(2) 岱明
4 12.14 q 植野 健太(2) 三角
5 12.21 高橋 宙大(2) 東野
6 12.25 西 聖昇(2)
7 12.39 吉村 裕貴(2) 武蔵ヶ丘
8 12.94 中居 弘(2) 益城

男子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 Q 井野 龍飛(2) 阿蘇
2 12.12 Q 立山 航成(2) 錦ヶ丘
3 12.17 松本 悠馬(2) 阿村
3 12.17 村上 大斗(2) 山江
5 12.24 財満 伊織(2) 小川
6 12.26 竹本 航(2) 湯浦
7 12.72 平山 嶺亜(2) 嘉島
8 13.29 廣瀬 大心(2) 米野岳

男子2年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 野尻 一輝(2) 腹栄
2 12.20 Q 宮津 航一(2) 二岡
3 12.25 乗田 元気(2) 水俣第二
4 12.28 脇上 大輔(2) 八代第三
4 12.28 緖方 智哉(2) 泗水
6 12.38 野満 大暉(2) 山鹿
6 12.38 梅津 虎ノ介(2) 本渡
8 12.74 澤井 祥平(2) 南小国

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 野尻 一輝(2) 腹栄
2 11.67 中村 理一郎(2) 河内
3 11.70 井野 龍飛(2) 阿蘇
4 11.81 立山 航成(2) 錦ヶ丘
5 11.87 藤澤 李玖(2) 八代第五
6 11.88 竹下 拓希(2) 岱明
7 11.94 植野 健太(2) 三角
8 12.10 宮津 航一(2) 二岡

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 岩﨑 克真(3) 牛深東
2 11.86 Q 山口 彩斗(3) 南阿蘇
3 11.88 米村 太佑(3) 錦ヶ丘
4 12.15 緖方 陽太(3) 西合志
5 12.19 上野 純輝(3) 八代第三
6 12.27 大平 裕生(3) 佐敷
7 12.35 長友 陽和太(3) 人吉第二
8 12.67 野村 駿介(3) 米野岳

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 上野 奎吾(3) 桜山
2 11.61 Q 小山 泰輝(3) 玉・有明
3 11.86 益田 泰雅(3) 八代第二
4 11.89 上田 柊和(3) 帯山
5 12.01 中尾 剛(3) 県立宇土
6 12.12 増田 浩己(3) 益城
7 12.16 徳永 玲央(3) 水俣第二
8 12.47 村上 大成(3) 菊池南

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 藤原 裕弥(3) 蘇陽
2 11.60 Q 野崎 稜真(3) 宇・鶴城
3 11.73 q 岩永 教宏(3) 本渡
4 11.77 q 伊津野 大介(3) 下益城城南
5 12.00 横手 大翔(3) 山鹿
6 12.05 植田 基幹(3) 玉名
7 12.11 太田 隆斗(3) 南阿蘇
8 12.17 尾方 陸矩(3) あさぎり

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 岩﨑 克真(3) 牛深東
2 11.28 上野 奎吾(3) 桜山
3 11.43 野崎 稜真(3) 宇・鶴城
4 11.50 藤原 裕弥(3) 蘇陽
5 11.53 岩永 教宏(3) 本渡
6 11.53 小山 泰輝(3) 玉・有明
7 11.55 山口 彩斗(3) 南阿蘇
8 11.59 伊津野 大介(3) 下益城城南

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 Q 久木田 玄太(3) 水俣第一
2 23.33 Q 牛島 希(3) 武蔵ヶ丘
3 23.61 q 中川 風唯(3) 牛深東
4 23.98 緒方 竜巳(3) 中央
5 24.44 生森 滝也(3) あさぎり
6 24.70 橋本 ブライアン(2) 八代第一
7 26.07 東 朋弥(3) 菊鹿
8 26.63 高椋 雅人(2) 錦ヶ丘

男子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 春木 寿彦(3) 蘇陽
2 23.79 Q 大塚 裕太(3) 武蔵ヶ丘
3 24.09 有働 友渡(3) 菊鹿
4 24.19 松村 航(3) 玉・有明
5 24.62 藤井 稜汰(3) 二岡
6 25.62 福田 真央(2) 津奈木
7 26.17 渡邉 宏一(3) 小国
DNS 太田黒 聖輝(3) 宇・鶴城

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 Q 篠原 英哲(3) 出水
2 23.77 Q 市山 世生(3) 荒尾海陽
3 23.98 q 池田 篤典(3) 錦ヶ丘
4 24.04 安藤 啓士(3) 嘉島
5 25.19 石岡 勇人(3) 八代第三
6 25.61 西 晏伸(3)
7 26.00 坂田 航士朗(2) 一の宮
DQ T3 太田 一吹(3) 本渡東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 久木田 玄太(3) 水俣第一
2 22.88 春木 寿彦(3) 蘇陽
3 22.99 篠原 英哲(3) 出水
4 23.38 市山 世生(3) 荒尾海陽
5 23.43 牛島 希(3) 武蔵ヶ丘
6 23.48 中川 風唯(3) 牛深東
7 23.60 大塚 裕太(3) 武蔵ヶ丘
DNS 池田 篤典(3) 錦ヶ丘

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.09 Q 吉田 総一郎(3) 県立宇土
2 54.12 Q 高橋 隆人(3) 一の宮
3 54.18 q 後藤 優斗(3) 二岡
4 54.54 q 小形 直葵(3) 水俣第一
5 55.33 宮島 和万(3) 八代第三
6 55.66 牛島 颯汰(3) 嘉島
7 57.03 中村 洋佑(2)
8 57.97 吉田 凌大(3) 武蔵ヶ丘

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.87 Q 中尾 優斗(3) 荒尾第四
2 55.79 Q 和田 健(3) 千丁
3 56.08 石川 貴仁(3) 鹿本
4 56.27 古賀 拓海(3) 出水
5 56.95 後藤 光輝(2) 合志
6 57.26 森 太陽(3) 河浦
7 57.40 檜前 雄史(3) 田浦
8 58.55 谷口 翔太郎(3) 鹿南

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 Q 川野 友飛(3) 山鹿
2 55.76 Q 稲森 隼都(2) 湯前
3 56.29 浦中 海斗(3) 不知火
4 56.35 水上 楓(3) 益城
5 56.57 倉本 佳汰(3) 栖本
6 56.62 平嶋 太一(3) 玉東
7 57.67 矢羽田 遥介(2) 一の宮
8 57.92 立山 健登(3) 清水

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.15 中尾 優斗(3) 荒尾第四
2 54.53 川野 友飛(3) 山鹿
3 55.15 稲森 隼都(2) 湯前
4 55.43 後藤 優斗(3) 二岡
5 55.97 小形 直葵(3) 水俣第一
6 55.97 和田 健(3) 千丁
7 56.12 高橋 隆人(3) 一の宮
DNS 吉田 総一郎(3) 県立宇土

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:27.03 遠坂 航司(1) 日吉
2 4:29.01 落合 諒(1) 湯前
3 4:30.36 渡邊 亮斗(1) 鹿本
4 4:32.47 前田 航(1) 松橋
5 4:32.86 永本 脩(1) 錦ヶ丘
6 4:33.16 上野 悠斗(1) 武蔵ヶ丘
6 4:33.16 江上 潤哉(1) 山鹿
8 4:34.94 福田 航平(1) 人吉第一
9 4:36.12 古賀 郁海(1) 二岡
10 4:37.48 福田 智哉(1) 八代第一
11 4:38.26 山下 陽生(1) 牛深
12 4:40.30 入口 汰地(1) 緑東
13 4:40.33 渡邊 篤人(1) 荒尾第三
14 4:40.72 田尻 蓮武(1) 井芹
15 4:41.44 村上 颯乃介(1) 佐敷
16 4:42.86 山下 泰生(1) 本渡
17 4:44.77 田川 寛大(1) 木山
18 4:44.97 井 彰啓(1) 一の宮
19 4:45.38 中村 颯太(1) 千丁
20 4:48.31 中村 帆稀(1) 菊池南
21 4:49.43 山本 朱祐(1) 宇・鶴城
22 4:57.45 岩本 右京(1) 御船
23 5:06.83 前田 尚幸(1) 天水
24 5:14.69 高本 鳳生(1) 南小国

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.77 徳永 光涼(2) 熊本西原
2 4:20.51 山下 俊太郎(2) 松橋
3 4:23.99 岩下 翔哉(2) 一の宮
4 4:24.73 藤木 太志(2) 玉名
5 4:25.17 平山 綾一(2) 江原
6 4:25.68 大嶋 力(2) 千丁
7 4:27.60 宮本 侑弥(2) 八代第五
8 4:27.81 永井 駿(2) 相良
9 4:28.22 市山 心音(2) 荒尾海陽
10 4:28.95 古閑 正太郎(2) 長嶺
11 4:31.41 田中 裕人(2) 湖東
12 4:31.91 日方 若光(2) 中央
13 4:33.34 船津 蒼生(2) 武蔵ヶ丘
14 4:33.41 宮村 功星(2) 御船
15 4:34.54 加茂野 颯汰(2) 菊池南
16 4:35.08 家入 涼輔(2) 嘉島
17 4:35.80 濵田 朝陽(2) 津奈木
18 4:37.40 園田 健登(2) 阿蘇
19 4:37.79 畑田 拓海(2) 本渡
20 4:38.11 髙岡 誠人(2) 米野岳
21 4:38.14 松永 竜斗(2) 菊鹿
22 4:38.33 平田 澪暉(2) 津奈木
23 4:42.49 吉浦 透(2) 牛深
24 4:49.32 瀬戸 魁人(2) 人吉第一

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:11.98 髙木 晃瑠(3) 人吉第二
2 4:12.66 岩本 信弘(3) 玉名
3 4:13.62 中嶋 心(3) 熊本西原
4 4:13.64 山瀬 大孝(3) 玉南
5 4:15.64 石坂 夏輝(3) 砥用
6 4:16.20 白川 太一(3) 松橋
7 4:17.47 築城 隼人(3) 湖東
8 4:17.53 田中 翼(3) 託麻
9 4:20.70 礒野 洋輝(3) 大矢野
10 4:20.73 今田 敬士(3)
11 4:23.07 新立 龍真(3) 津奈木
12 4:25.63 益田 郁也(3) 維和
13 4:25.94 横山 大晴(3) 合志
14 4:26.16 森田 修斗(3) 鹿本
15 4:28.58 竹上 直希(3) 八代第二
16 4:28.92 浪辺 朝光(3) 田浦
17 4:29.78 岩下 翔紀(3) 南小国
18 4:31.93 石坂 海斗(3) 嘉島
19 4:33.03 小崎 健太(3) 益城
20 4:35.66 馬場 遼(3) 阿・西原
21 4:35.75 淵川 哲志(3) 八代第四
22 4:36.43 丸尾 歩夢(3) 人吉第一
23 4:37.50 有働 悠生(3) 菊鹿
24 4:37.73 城 大河(3) 菊池北

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:00.78 鶴川 正也(3) 託麻
2 9:02.04 溝上 稜斗(3) 緑東
3 9:05.37 吉村 大寿(3) 益城
4 9:08.19 木實 優斗(3) 西合志
5 9:10.37 本田 大和(3) 松橋
6 9:12.99 田島 公太郎(3) 松橋
7 9:16.10 堀田 捷仁(3) 錦ヶ丘
8 9:18.02 松村 大輝(3) 菊水
9 9:19.17 生野 亮太朗(3) 米野岳
10 9:19.36 雜賀 大賢(3) 津奈木
11 9:19.39 野田 幸音(3) 鹿南
12 9:23.63 宮本 哲汰(2) 託麻
13 9:24.38 黒木 浩祐(3) 多良木
14 9:30.95 米野 寿真(3) 玉名
15 9:32.33 川上 颯真(2) 合志
16 9:32.94 川本 駿(3) 本渡
17 9:34.92 宮本 大夢(3) 鹿本
18 9:40.32 谷川 雄基(3) 大矢野
19 9:45.74 塚本 大樹(3) 一の宮
20 9:47.76 作田 悠翔(3) 八代第四
21 9:50.72 佐々木 渉(3) 山江
22 9:51.79 田川 総大(3) 木山
23 9:55.61 菊田 貴仁(3) 八代第一
24 10:21.67 折田 和樹(2) 阿蘇

男子 100mH 予選

男子 100mH 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 Q 津田 啓史(3) 長嶺
2 14.74 Q 小平 誠二(3) 豊野
3 14.82 q 飽田 雄一朗(3) 八代第一
4 14.98 甲斐 佳暉(2)
5 15.41 鎌木 真太郎(3) 湯浦
6 15.65 髙木 洸佑(3) 益城
7 15.71 桝本 伸之介(3) 松島
8 16.67 河内 大貴(2) 菊鹿

男子 100mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 Q 小林 亮太(2) 出水
2 14.62 Q 久保田 健太(3) 千丁
3 14.86 q 松永 真樹(3) 荒尾第三
4 15.14 前原 虹太(2)
5 15.20 田島 慶汰(2) 帯山
6 15.24 山部 慎平(3) 一の宮
7 15.59 馬渡 奏聡(3) 武蔵ヶ丘
8 15.63 倉本 崚(3) 矢部

男子 100mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 Q 瀬田 歩輝(3) 水俣第二
2 14.59 Q 上野 海斗(3) 武蔵ヶ丘
3 15.12 伊藤 亜門(3) 宇・鶴城
4 15.26 植田 麗(2) 日吉
5 15.29 濱﨑 竜馬(3) 荒尾第四
6 15.59 宮崎 昌洋(3) 本渡
7 15.81 佐藤 陽(3) 高森
8 16.04 木佐木 叶翔(3) 米野岳

男子 100mH 決勝

男子 100mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 小林 亮太(2) 出水
2 14.10 瀬田 歩輝(3) 水俣第二
3 14.36 上野 海斗(3) 武蔵ヶ丘
4 14.41 飽田 雄一朗(3) 八代第一
5 14.50 松永 真樹(3) 荒尾第三
6 14.67 小平 誠二(3) 豊野

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 Q 古市 翔大(3) 西合志南
2 16.42 Q 藤本 拓磨(2) 宇・鶴城
3 16.53 柴田 蓮樹(3) 腹栄
4 17.32 新原 矢摩斗(3) 本渡
5 17.68 宮本 泰志(3) 帯山
6 17.77 佐藤 大輝(3) 八代第四
7 18.00 渡辺 拓人(3) 鹿本
8 18.95 角矢 翔和(3) 御船

男子 110mH 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q 村中 洸樹(2) 八代第一
2 15.86 Q 椎葉 聖也(3) あさぎり
3 16.15 q 和田 朋也(3) 長嶺
4 16.30 q 中里 光希(3) 松橋
5 16.75 田中 太陽(2) 荒尾海陽
6 16.81 園川 捷斗(3) 九州学院
7 17.19 中村 幸雅(3) 水俣第一
8 18.44 栗田 翔馬(3) 阿・西原

男子 110mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 Q 森安 晃大(3) 多良木
2 16.50 Q 宮川 磨人(3) 龍ヶ岳
3 16.81 恒松 優太(3) 山鹿
4 17.33 川元 駿介(3) 益城
5 17.36 楠原 駿(3) 田浦
6 17.45 郷原 郁也(3) 泗水
7 17.49 志賀 将馬(3) 阿蘇
8 17.83 水上 晃(3) 下益城城南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 古市 翔大(3) 西合志南
2 14.78 村中 洸樹(2) 八代第一
3 15.57 森安 晃大(3) 多良木
4 16.15 中里 光希(3) 松橋
5 16.16 椎葉 聖也(3) あさぎり
6 16.37 藤本 拓磨(2) 宇・鶴城
7 16.65 和田 朋也(3) 長嶺
8 16.81 宮川 磨人(3) 龍ヶ岳

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m81 小夏 和馬(3) 下益城城南
2 1m81 中山 敬(3) 京陵
3 1m78 岩村 尚晟(3) 木山
4 1m78 吉村 大地(2) 長嶺
5 1m70 猪上 満規(3) 人吉第二
6 1m70 古田 圭太朗(3) 阿蘇
6 1m70 野田 和宏(3) 益城
8 1m70 野田 希隆(3) 大矢野
9 1m65 堀田 康平(3) 八代第三
10 1m65 岩﨑 琢未(3) 松橋
11 1m65 末永 将真(3) 南関
12 1m60 園田 稜輔(3) 西合志南
13 1m60 野口 裕貴(3) 宇・鶴城
14 1m55 宮本 輝(3) 岱明
15 1m55 植田 虹海人(3)
16 1m50 川﨑 浩雅(3) 津奈木
16 1m50 川峯 俊(3) 稜南
16 1m50 池邉 海音(3) 泗水
19 1m50 主計 裕聖(3) 鹿北
19 1m50 松本 瑠聖(3) 八代第四
21 1m50 古閑 真聖(3) 鹿本
21 1m50 髙永 聖也(3) 鹿南
DNS 那須 大永(2)
DNS 阿部 太雅(2) 阿蘇

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 鈴木 大輝(3) 西合志
2 3m20 岩下 勇祐(3) 波野
3 3m10 丸山 颯(2) 波野
4 3m00 笹井 京(2) 西合志
5 2m80 上村 陸斗(3) 相良
6 2m60 甲斐 竣介(1) 波野
7 2m60 志賀 一富生 波野
8 2m60 岩下 斗翔也(2) 波野
9 2m60 志賀 翔太(1) 波野
10 2m20 堺 智仁(2) 西合志
11 2m20 岩下 颯真(1) 波野
12 2m20 川嶋 宥喜(1) 波野

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m42 +0.2 本村 孝太(2) 荒尾海陽
2 6m34 +1.1 石川 泰盛(3) 西合志南
3 6m10 +0.2 鳥井 息吹(3) あさぎり
4 5m91 +1.1 松岡 諒(3) 宇・鶴城
5 5m88 -0.5 奥村 珠希(3) 出水
6 5m85 +2.0 坂梨 聖斗(2) 阿蘇
7 5m84 +1.3 緒方 勇信(2) 南阿蘇
8 5m83 +0.1 伊豆 涼哉(3) 山鹿
9 5m83 +0.7 百田 侑弘(3) 八代第二
10 5m82 -0.2 德永 結友(3) 本渡
11 5m72 +0.5 嶌田 光希(3) 県立宇土
12 5m62 +1.2 田中 夏生(3) 泗水
13 5m61 +0.1 渕田 陸斗(3) 大矢野
14 5m59 +0.6 石山 友輝(3) 八代第三
15 5m55 +0.6 水田 雄大(3) 矢部
16 5m54 +0.1 寺田 広海(3) 天明
17 5m44 +0.9 落合 陽介(3) 山江
18 5m43 +1.9 地方 陸人(3) 湯浦
19 5m41 +0.6 菊川 奨悟(3) 玉名
20 5m31 +0.6 福山 祥英(3) 津奈木
21 5m28 +0.6 坂本 晃彬(3) 蘇陽
22 5m11 +0.6 冨田 一星(2) 鹿本
NM 桑原 秀侍(3) 湖東
DNS 上野 晃明(3) 出水

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m54 後藤 大慧(3) あさぎり
2 13m24 花岡 真生(3) 宇・鶴城
3 13m19 石本 慎太郞(3) 鹿本
4 13m13 倉田 真揮(3) 玉・有明
5 13m02 日高 龍二(3) 荒尾海陽
6 12m80 山下 隆勢(3) 大矢野
7 12m42 坂梨 航琉(3) 出水
8 12m32 山田 惇平(3) 京陵
9 12m10 松﨑 蓮(3) 南小国
10 11m98 城野 元(3) 菊鹿
11 11m90 中村 大悟(3) 牛深東
12 11m79 辻本 賢生(3) 出水
13 11m37 濵田 蓮(3) 熊本聾
14 11m32 星原 史弥(3) 多良木
15 11m22 田中 京靖(3) 阿蘇
16 11m13 坂口 滉征(3)
17 11m02 池田 澄(3) 泗水
18 10m92 河野 皐聖(3) 千丁
19 10m91 田嶋 遼也(3) 大津北
20 10m84 川上 竜昌(3) 宇・鶴城
21 10m76 溝口 葉介(3) 益城
22 10m72 増田 奨(3) 益城
23 10m59 赤﨑 知博(3) 水俣第一
24 10m57 吉田 尚史(3) 佐敷

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.95 Q NGR 成尾 政磯(2)
吉野 颯人(1)
井島 智希(1)
小林 亮太(2)
出水
2 47.70 Q 中山 翔奈斗(1)
竹下 拓希(2)
松井 仁志(1)
境 玲生(2)
岱明
3 48.38 小島 滉起(1)
矢賀部 瑛仁(2)
西村 健太郎(1)
深川 真之介(2)
八代第四
4 49.62 家入 寛虎(1)
廣石 康一郎(2)
國瀧 慧(1)
井野 龍飛(2)
阿蘇
5 49.95 田島 慶汰(2)
久木田 拡光(1)
池﨑 敬士郎(1)
小崎 貴博(2)
帯山
6 50.04 丸山 雄史(1)
福田 真央(2)
諌山 智哉(2)
田口 雅人(1)
津奈木
7 50.29 寺本 大晴(1)
松井 伊吹(1)
松岡 葵(2)
中村 優士(2)
木山
8 50.98 高木 彰吾(2)
冨田 怜意(1)
多久 大吉(1)
河内 大貴(2)
菊鹿

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.32 Q 村上 翠斗(1)
本田 光(2)
伊藤 秀馬(2)
須﨑 大空(1)
日吉
2 47.41 Q 満井 秀栄(1)
吉村 裕貴(2)
村松 陸(1)
内田 一聖(2)
武蔵ヶ丘
3 47.70 q 鶴田 理久(2)
松下 翔(1)
濱﨑 慎太郎(1)
梅津 虎ノ介(2)
本渡
4 48.59 野満 大暉(2)
渕上 一真心(1)
中村 元翔(1)
澤田 駆琉(2)
山鹿
5 48.94 東 隆斗(2)
小野寺 晏(1)
松尾 日壱(1)
藤本 拓磨(2)
宇・鶴城
6 49.16 原田 稜大(1)
柿本 晃太朗(1)
古閑 正太郎(2)
吉村 大地(2)
長嶺
7 49.46 勝山 翔太郎(1)
緒方 佑至(2)
川内 彩翔(1)
村上 大斗(2)
山江
8 50.05 郷 光翔流(2)
高松 克任(2)
源 楓翔(1)
古庄 英慎(1)
南阿蘇

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.08 Q NGR 西 聖昇(2)
小西 柚生(1)
西 啓永(1)
松山 大(2)
2 47.27 Q 西村 賢祐(1)
内古閑 紫温(2)
赤木 要太(1)
百田 秀悟(2)
西合志南
3 47.32 q 岩井 和也(1)
財満 伊織(2)
坂本 紘基(1)
安尾 龍騎(1)
小川
4 48.38 池田 雅大(2)
堤 康多(2)
前﨑 厚輝(1)
川本 稜二(1)
荒尾海陽
5 48.85 岡村 大翔(1)
村中 洸樹(2)
千原 和士(1)
橋本 ブライアン(2)
八代第一
6 50.28 益滿 涼(1)
中川 聖太(2)
下西 晃義(1)
中居 弘(2)
益城
7 50.59 山下 英畝(1)
生嶋 恒聖(2)
袋田 勝明(1)
山口 錬(2)
牛深東
DQ R1 森 太陽(1)
島田 康生(2)
柏木 零皇(1)
鶴田 純也(2)
水俣第二

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.22 西 聖昇(2)
小西 柚生(1)
西 啓永(1)
松山 大(2)
2 46.83 成尾 政磯(2)
吉野 颯人(1)
井島 智希(1)
小林 亮太(2)
出水
3 46.97 西村 賢祐(1)
内古閑 紫温(2)
赤木 要太(1)
百田 秀悟(2)
西合志南
4 47.48 満井 秀栄(1)
吉村 裕貴(2)
村松 陸(1)
内田 一聖(2)
武蔵ヶ丘
5 47.51 村上 翠斗(1)
本田 光(2)
伊藤 秀馬(2)
須﨑 大空(1)
日吉
6 47.58 岩井 和也(1)
財満 伊織(2)
坂本 紘基(1)
安尾 龍騎(1)
小川
7 47.61 中山 翔奈斗(1)
竹下 拓希(2)
松井 仁志(1)
境 玲生(2)
岱明
DQ R2 鶴田 理久(2)
松下 翔(1)
濱﨑 慎太郎(1)
梅津 虎ノ介(2)
本渡

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.20 Q 伊豆 涼哉(3)
横手 大翔(3)
恒松 優太(3)
川野 友飛(3)
山鹿
2 45.81 Q 立山 航成(2)
池田 篤典(3)
青木 颯汰(2)
米村 太佑(3)
錦ヶ丘
3 46.31 今村 真也(3)
松村 航(3)
倉田 真揮(3)
小山 泰輝(3)
玉・有明
4 46.32 久保田 悠斗(3)
大塚 裕太(3)
本田 大斗(3)
牛島 希(3)
武蔵ヶ丘
5 46.47 興梠 大夢(3)
太田 隆斗(3)
緒方 勇信(2)
山口 彩斗(3)
南阿蘇
6 46.62 松川 航汰(3)
上野 純輝(3)
石山 友輝(3)
宮島 和万(3)
八代第三
7 47.10 松本 京士(3)
田中 宏和(3)
飛永 陸斗(3)
田中 佑宜(3)
苓北
8 47.43 川本 夏己(3)
中内 祐太(3)
森 海直太(3)
田中 伶於(3)
不知火

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.24 Q 松岡 諒(3)
太田黒 聖輝(3)
伊藤 亜門(3)
野崎 稜真(3)
宇・鶴城
2 45.50 Q 角田 圭郷(3)
古市 翔大(3)
井上 翔太(3)
石川 泰盛(3)
西合志南
3 45.69 q 井上 選(3)
篠原 英哲(3)
奥山 貴大(3)
古賀 拓海(3)
出水
4 45.78 q 生森 滝也(3)
久我 純平(3)
尾方 陸矩(3)
鳥井 息吹(3)
あさぎり
5 46.48 隅川 凌(3)
益田 泰雅(3)
園田 大和(3)
百田 侑弘(3)
八代第二
6 46.49 大島 隆平(3)
小形 直葵(3)
松本 侑也(3)
久木田 玄太(3)
水俣第一
7 47.82 栗田 翔馬(3)
今村 天斗(3)
田中 将騎(3)
坂木 康生(2)
阿・西原
DQ R4 小原 駿斗(3)
村山 輝斗(3)
岩下 将大(3)
増田 浩己(3)
益城

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.50 Q 春木 寿彦(3)
藤原 裕弥(3)
興梠 駿哉(3)
春木 宏亮(1)
蘇陽
2 46.28 Q 宮崎 昌洋(3)
新原 矢摩斗(3)
丸山 凌磨(3)
岩永 教宏(3)
本渡
3 46.73 渡辺 拓人(3)
石本 慎太郞(3)
石川 貴仁(3)
宮本 大夢(3)
鹿本
4 46.94 西川 英斗(3)
濱﨑 竜馬(3)
前田 大翔(3)
中尾 優斗(3)
荒尾第四
5 47.23 鬼塚 虹渡(2)
徳永 玲央(3)
山下 奏真(2)
乗田 元気(2)
水俣第二
6 47.62 小夏 和馬(3)
伊津野 大介(3)
末永 駿(3)
山内 秀太(3)
下益城城南
7 47.89 三木 洋幸(3)
藤院 源寿(3)
中山 敬(3)
渡邊 天海(3)
京陵
DQ R1 那須 大永(2)
永椎 純世(2)
今村 颯馬(3)
前原 虹太(2)

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.70 伊豆 涼哉(3)
横手 大翔(3)
恒松 優太(3)
川野 友飛(3)
山鹿
2 44.80 松岡 諒(3)
太田黒 聖輝(3)
伊藤 亜門(3)
野崎 稜真(3)
宇・鶴城
3 45.02 春木 寿彦(3)
藤原 裕弥(3)
興梠 駿哉(3)
春木 宏亮(1)
蘇陽
4 45.14 井上 選(3)
篠原 英哲(3)
奥山 貴大(3)
古賀 拓海(3)
出水
5 45.15 生森 滝也(3)
久我 純平(3)
尾方 陸矩(3)
鳥井 息吹(3)
あさぎり
6 45.39 角田 圭郷(3)
古市 翔大(3)
井上 翔太(3)
石川 泰盛(3)
西合志南
7 45.91 宮崎 昌洋(3)
新原 矢摩斗(3)
丸山 凌磨(3)
岩永 教宏(3)
本渡
DQ R2 立山 航成(2)
池田 篤典(3)
青木 颯汰(2)
米村 太佑(3)
錦ヶ丘

2017 熊本県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 Q 松﨑 陽向(1) 佐敷
2 13.45 Q 黒木 美玖(1) 宇・鶴城
3 13.55 q 反頭 思音(1) 八代第四
4 13.86 木山 優菜(1) 熊本西原
5 13.90 塚本 華帆(1) 菊鹿
6 14.12 城丸 真歩(1) 合志
7 14.19 吉武 虹恋(1) あさぎり
8 14.60 岩本 奈々(1) 一の宮

女子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 Q 瀬田 美咲(1) 水俣第二
2 13.98 Q 田上 教子(1) 下益城城南
3 14.15 相澤 美沙希(1) 八代第二
4 14.24 城下 柚菜(1) 小川
5 14.28 工藤 涼葉(1) 武蔵ヶ丘
6 14.33 藤岡 真理(1) 御船
7 14.38 山田 亜美(1) 天・有明
8 14.41 森 詩央里(1) 玉名

女子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 川内 ひかり(1) 人吉第一
2 13.41 Q 脇﨑 葉月(1) 牛深東
3 13.78 q 角田 萌華(1) 帯山
4 13.91 米田 つばさ(1) 下益城城南
5 14.04 菊池 志穂(1) 阿蘇
6 14.07 山下 かなた(1) 荒尾第三
7 14.48 小栁 花凜(1) 甲佐
8 14.77 手嶋 陽菜(1) 山鹿

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 川内 ひかり(1) 人吉第一
2 13.05 松﨑 陽向(1) 佐敷
3 13.06 脇﨑 葉月(1) 牛深東
4 13.19 瀬田 美咲(1) 水俣第二
5 13.30 黒木 美玖(1) 宇・鶴城
6 13.32 反頭 思音(1) 八代第四
7 13.55 角田 萌華(1) 帯山
8 13.67 田上 教子(1) 下益城城南

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 河津 絢音(2) 合志
2 13.42 Q 田川 愛菜(2) 腹栄
3 13.58 前田 芽留(2) 八代第三
4 13.66 八木 香澄(2) 託麻
5 13.79 小山 友佳莉(2) 力合
6 13.81 水村 鈴菜(2) 益城
7 13.97 河野 陽菜多(2) 松橋
8 14.33 村上 詩帆(2) 鹿本

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 柳瀬 唯希(2) 西合志南
2 13.37 Q 生田 七彩(2) 山鹿
3 13.55 猿渡 心優(2) 益城
3 13.55 松永 星怜(2) 日吉
5 13.57 成松 莉子(2) 水俣第一
6 13.88 小鷹 柚子(2) 一の宮
7 14.03 稲田 萌乃(2) あさぎり
8 14.27 嶋﨑 美帆(2) 松島

女子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 池田 ひなた(2) 多良木
2 13.39 Q 矢野 妃玖子(2) 水俣第一
3 13.45 q 山野 結(2) 東野
4 13.47 q 尾下 美玖(2) 本渡
5 13.57 稲垣 めい(2) 玉名高附
6 13.62 藤原 倫(2) 小国
7 13.77 福田 聖海(2) 松橋
8 13.83 東 結華(2) 県立八代

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 池田 ひなた(2) 多良木
2 12.94 河津 絢音(2) 合志
3 13.03 生田 七彩(2) 山鹿
4 13.04 柳瀬 唯希(2) 西合志南
5 13.24 矢野 妃玖子(2) 水俣第一
6 13.27 田川 愛菜(2) 腹栄
7 13.28 尾下 美玖(2) 本渡
8 13.35 山野 結(2) 東野

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 寺本 有里香(3) 下益城城南
2 13.26 Q 永澤 璃乙(3) 日吉
3 13.35 q 尾方 夢夏(3) あさぎり
4 13.53 赤星 優月(3) 菊池南
5 13.69 德山 陽菜乃(3) 玉陵
6 14.01 金光 麗華(3) 益城
7 14.77 大久保 美来(3) 米野岳
DNF 杉水 織羽(3) 八代第三

女子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 石田 愛亜彩(3) 八代第二
2 13.42 Q 宮澤 瑠奈(3) 錦ヶ丘
3 13.74 緒方 悠(3) 高森
4 13.88 西坂 菫(3) 玉名
5 13.94 大嶋 華波(3) 豊野
6 13.99 錦戸 真菜(3) 苓北
7 14.14 石川 瞳月(3) 山鹿
8 14.30 中村 実空(2) 水俣第一

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 Q 関部 愛花(3) 託麻
2 13.39 Q 宮本 彩香(3) 水俣第一
3 13.44 q 尾方 梨里(3) あさぎり
4 13.45 田浦 ひなた(3) 本渡
5 13.47 森山 ロッタ(3) 大津
6 13.54 篠原 百瑛(3) 砥用
7 14.03 森本 怜香(3) 一の宮
8 14.26 岡本 彩愛(3) 嘉島

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 NGR 寺本 有里香(3) 下益城城南
2 12.82 石田 愛亜彩(3) 八代第二
3 12.93 永澤 璃乙(3) 日吉
4 12.99 宮澤 瑠奈(3) 錦ヶ丘
5 13.10 尾方 夢夏(3) あさぎり
6 13.11 関部 愛花(3) 託麻
7 13.22 宮本 彩香(3) 水俣第一
8 13.30 尾方 梨里(3) あさぎり

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 Q NGR 樫山 妃和(3) 本渡
2 27.79 Q 後藤 安希子(3) 宇・鶴城
3 28.23 q 松本 恵瑠奈(2) 日吉
4 28.49 橋本 莉子(3) 湯浦
5 28.74 佐藤 真依(3) 菊鹿
6 29.40 河津 玲衣(2) 大津
7 30.19 宮本 ふらの(2) 南阿蘇
8 30.53 水田 唯香(3) 矢部

女子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 Q 川田 志乃(3) 日奈久
2 27.97 Q 早井 和叶(3) 出水
3 28.34 新 真帆(2) 人吉第二
4 28.36 野見山 梨子(2) 山鹿
5 28.65 上農 咲良(2) 武蔵ヶ丘
6 28.74 井前 樹音(3) 菊水
7 29.30 網川 留菜(1) 三角
8 30.18 續 諭果(3) 木山

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 Q 坂田 優(3) 阿・西原
2 27.79 Q 尾﨑 蓮華(3) 玉名
3 27.93 q 米村 凜(3) 八代第四
4 28.35 上村 七星(3) 長嶺
5 28.48 松江 優衣(3) 本渡
6 29.16 東 里奈(3) 北部
7 29.50 吉本 結晶(2) 水俣第二
8 29.66 楢木 美里(3) 多良木

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 NGR 樫山 妃和(3) 本渡
2 26.59 坂田 優(3) 阿・西原
3 26.84 川田 志乃(3) 日奈久
4 27.35 尾﨑 蓮華(3) 玉名
5 27.40 米村 凜(3) 八代第四
6 27.43 後藤 安希子(3) 宇・鶴城
7 27.52 早井 和叶(3) 出水
8 28.13 松本 恵瑠奈(2) 日吉

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.79 Q 溝上 加菜(1) 緑東
2 2:28.81 Q 前田 琳香(1) 荒尾第四
3 2:28.99 Q 園田 実良葵(1) 松橋
4 2:29.17 q 迫田 玖瑠海(1) 山江
5 2:30.60 境田 百花(1) 北部
6 2:32.93 池田 果穂(1) 倉岳
7 2:33.62 星子 真緒(1) 出水
8 2:37.34 靏 亜衣子(1) 益城
9 2:38.26 浦上 ひなた(1) 鹿本
10 2:38.62 小田原 海里(1) 県立八代
11 2:38.77 高本 こころ(1) 菊池南
DNS 山下 真琴(1) 一の宮

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.46 Q 榎本 こころ(1) 人吉第一
2 2:29.52 Q 上村 愛香(1) 熊大附属
3 2:29.71 Q 前田 優花(1) 岱明
4 2:30.09 q 佐藤 穂菜美(1) 小国
5 2:31.26 上田 萌百花(1) 菊池北
6 2:31.76 境田 萌花(1) 北部
7 2:31.84 桑下 倫華(1) 佐敷
8 2:32.17 濵﨑 莉央(1) 龍ヶ岳
9 2:32.60 中村 日菜多(1) 宇・鶴城
10 2:34.79 宮﨑 碧海(1)
11 2:36.80 児玉 莉音(1) 鹿本
12 2:37.83 橋本 亜依(1) 矢部

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.36 溝上 加菜(1) 緑東
2 2:21.96 上村 愛香(1) 熊大附属
3 2:25.26 前田 琳香(1) 荒尾第四
4 2:25.51 榎本 こころ(1) 人吉第一
5 2:28.97 迫田 玖瑠海(1) 山江
6 2:30.25 前田 優花(1) 岱明
7 2:31.68 佐藤 穂菜美(1) 小国
8 2:32.83 園田 実良葵(1) 松橋

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.87 Q 中村 早希(2) 松橋
2 2:23.92 Q 伊藤 寿々子(2) 田浦
3 2:24.46 Q 古家 真(2) 山鹿
4 2:25.41 q 山川 祐佳(2) 天・有明
5 2:26.52 溝田 夏綺(2) 下益城城南
6 2:28.75 黒木 友比奈(2) 人吉第二
7 2:29.66 清田 日和(2) 氷川
8 2:32.18 土山 静里佳(2) 岱明
9 2:32.20 佐藤 まい(2) 益城
10 2:33.12 木庭 歩海(2) 合志
11 2:40.40 堀 このみ(2) 帯山
12 2:40.40 荒尾 友萌(2) 小国

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.11 Q 岡本 虹海(2) 松橋
2 2:24.67 Q 小林 輝莉(2) 本渡
3 2:25.11 Q 木村 野々花(2) 出水
4 2:25.76 q 豊田 有美香(2) 木山
5 2:26.11 隈部 花音(2) 山鹿
6 2:26.28 塚本 玲那(2) 湯浦
7 2:27.32 池田 こまち(2) 長洲
8 2:27.91 竹馬 陽良(2) 八代第三
9 2:29.66 古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘
10 2:31.71 藤本 理子(2) 鹿南
11 2:35.82 福島 佑月(2) 人吉第二
12 2:39.45 鶴留 花凛(2) 一の宮

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.33 中村 早希(2) 松橋
2 2:21.80 岡本 虹海(2) 松橋
3 2:22.01 伊藤 寿々子(2) 田浦
4 2:23.50 小林 輝莉(2) 本渡
5 2:24.48 古家 真(2) 山鹿
6 2:25.00 木村 野々花(2) 出水
7 2:25.65 豊田 有美香(2) 木山
8 2:25.77 山川 祐佳(2) 天・有明

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.17 Q 川野 朱莉(3) 八代第二
2 2:28.40 Q 尾方 唯莉(3) 相良
3 2:29.24 Q 榎本 若奈(2) 力合
4 2:29.39 q 坂井 陽香(3) 菊水
5 2:29.42 宮川 日陽里(3) 宇・鶴城
6 2:34.36 國吉 南美輝(3) 出水
7 2:35.46 尾方 彩羽(3) 合志
8 2:35.79 池田 沙琴(3) 倉岳
9 2:36.40 森 真叶(3) 阿蘇
10 2:37.16 松本 那生(2) 水俣第二
11 2:39.90 坂下 加歩(3) 鹿本
12 2:41.10 坂本 櫻(3) 矢部

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.20 Q 池田 菜々子(2) 山鹿
2 2:25.02 Q 山下 麗梨(3) 長嶺
3 2:27.34 Q 萩尾 花月(3) 玉名
4 2:28.82 q 橋本 百花(3) 豊野
5 2:29.49 野嶋 千里(3) 五和
6 2:29.93 西村 天音(3) 八代第四
7 2:30.52 田中 志歩(3) 佐敷
8 2:31.83 甲斐 紗冬菜(3) 南阿蘇
9 2:35.28 野仲 智春(3) 武蔵ヶ丘
10 2:35.69 千代村 春花(3) 人吉第二
11 2:36.61 香月 清(3) 京陵
12 2:40.89 北村 天音(2) 益城

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.56 NGR 池田 菜々子(2) 山鹿
2 2:14.97 NGR 川野 朱莉(3) 八代第二
3 2:20.69 尾方 唯莉(3) 相良
4 2:23.42 萩尾 花月(3) 玉名
5 2:27.75 山下 麗梨(3) 長嶺
6 2:30.74 榎本 若奈(2) 力合
7 2:31.02 坂井 陽香(3) 菊水
8 2:34.18 橋本 百花(3) 豊野

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:44.01 宮崎 有沙(3) 松橋
2 4:47.24 畑中 美希(3) 出水
3 4:47.27 星子 七海(3) 山鹿
4 4:51.06 山下 彩菜(2) 本渡
5 4:51.15 佐藤 桜子(3) 松橋
6 4:51.56 川辺 千聖(2) 山江
7 4:51.59 越猪 綾菜(3) 菊池北
8 4:52.76 大中 千尋(3) 荒尾第三
9 4:53.54 川口 綾那(3) 人吉第二
10 4:53.79 松岡 倫央(2) 二岡
11 4:55.01 前田 花那(2) 八代第三
12 4:59.57 亀井 風花(3) 南阿蘇
13 5:00.03 富野 汐英流(3) 山鹿
14 5:01.11 清田 真帆(3) 玉名
15 5:02.18 橋口 紗羽(3) 熊本西原
16 5:02.44 山道 晴菜(3) 倉岳
17 5:03.73 田上 美悠(2) 甲佐
18 5:05.57 田中 友梨(2) 益城
19 5:05.97 新垣 聖那(3) 氷川
20 5:07.28 吉野 結依音(2) 水俣第二
21 5:12.25 田中 美怜(2) 合志
22 5:12.45 岩田 瑞菜(2) 田浦
23 5:13.32 高日 稚菜(3) 一の宮
24 5:15.64 安田 琴音(3) 錦ヶ丘

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 松田 果子(2) 五霊
2 13.13 Q 田中 あんじ(3) 錦ヶ丘
3 13.68 q 渡邉 月(2) 荒尾海陽
4 14.17 五島 里菜(3) 大矢野
5 14.19 柏木 鈴栞(3) 水俣第二
6 15.01 西 さくら(2) 多良木
7 15.07 冨田 葵衣(3) 鹿本
8 15.29 江藤 咲那(2) 阿蘇

女子 80mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 岩本 樹璃亜(2) 八代第二
2 13.38 Q 志垣 倖(2) 出水
3 13.81 園田 愛結(3) 木山
4 13.95 甲斐 咲羽(3) 住吉
5 14.03 新海 春華(1) 龍ヶ岳
6 14.35 藤野 優亜(3) 人吉第二
7 14.79 窄口 叶(3) 武蔵ヶ丘
8 15.14 渕上 琳加(2) 菊鹿

女子 80mH 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 内田 凜(3) 菊池南
2 13.47 Q 長嶺 汐莉(3) 玉東
3 13.59 q 村上 真理(2) 鹿南
4 13.88 木下 結衣(1) 八代第一
5 14.49 宮本 瑠奈(2) 小川
6 15.02 中山 智尋(2) 津奈木
7 15.15 園田 耀(1) 一の宮
8 15.17 宮田 りょう(1) 益城

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 松田 果子(2) 五霊
2 12.20 内田 凜(3) 菊池南
3 12.67 岩本 樹璃亜(2) 八代第二
4 13.06 志垣 倖(2) 出水
5 13.11 田中 あんじ(3) 錦ヶ丘
6 13.22 長嶺 汐莉(3) 玉東
7 13.28 渡邉 月(2) 荒尾海陽
8 13.55 村上 真理(2) 鹿南

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 白石 絢菜(3) 九州学院
2 16.29 Q 森田 結衣(3) 県立八代
3 17.38 中村 千夏(3) 小川
4 17.54 澤田 留衣(2) 甲佐
5 17.68 大嶌 愛叶(1) 下益城城南
6 17.69 藏原 佳奈(2) 菊鹿
7 18.55 藤野 萌永(3) 本渡
8 20.91 坂本 馨(3) 阿蘇

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 Q 野中 萌(3) 宇・鶴城
2 15.74 Q 村田 倫子(3) 帯山
3 16.33 q 井戸 千帆里(2) 八代第一
4 17.16 髙木 愛華(3) 山鹿
5 17.26 岩木 陽菜(3) 菊池北
6 17.44 岡本 彩乃(2) 五木
7 18.41 山代 真央(3) 腹栄
8 18.52 村上 彩花音(2) 津奈木

女子 100mH 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 Q 別府 理保(3) あさぎり
2 15.31 Q 田中 愛莉(3) 合志
3 16.08 q 渡部 栞子(3) 出水
4 17.45 中島 千陽(2) 長洲
5 18.16 今村 日南(3) 一の宮
6 18.34 宮﨑 愛夢(2) 苓北
7 18.59 上妻 亜矢(3) 甲佐
8 20.37 宮下 結名(3) 佐敷

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 NGR 別府 理保(3) あさぎり
2 14.80 NGR 白石 絢菜(3) 九州学院
3 14.81 NGR 野中 萌(3) 宇・鶴城
4 15.37 田中 愛莉(3) 合志
5 15.43 村田 倫子(3) 帯山
6 15.74 森田 結衣(3) 県立八代
7 16.05 井戸 千帆里(2) 八代第一
8 16.13 渡部 栞子(3) 出水

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 森田 侑紗(2) 阿蘇
2 1m50 山口 愛加(3) 人吉第一
2 1m50 田中 きらり(3) 清和
4 1m45 山下 里歩(3) 津奈木
4 1m45 辰巳 緋莉(3) 南阿蘇
4 1m45 泉 陽奈子(3) 八代第二
7 1m45 宮本 望愛(3) 岱明
8 1m40 中村 優弥(3) 水俣第一
9 1m40 藤本 美沙希(3) 鹿本
10 1m40 松本 美優(3) 帯山
11 1m35 山本 紘菜乃(3) 錦ヶ丘
11 1m35 江川 心晴(2) 二岡
11 1m35 岡本 心海(3) 玉名
11 1m35 佐々木 遥(3) 武蔵ヶ丘
15 1m35 岡本 陽菜(2) 山江
15 1m35 合志 日花里(3) 合志
15 1m35 緒方 緋佳里(2) 長嶺
18 1m35 西村 美早紀(3) 松橋
18 1m35 見﨑 夏音(3) 砥用
20 1m30 新田 歩凪(3) 御船
20 1m30 坂本 蘭(3) 倉岳
20 1m30 神生 侑歌(3) 山鹿
23 1m30 田島 愛花(3) 本渡
DNS 野藤 涼花(3) 八代第一

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 入田 彩圭(3) 波野
2 2m20 児玉 蒼空(1) 波野
3 2m10 阿南 春奏(1) 波野
4 2m00 児玉 暖(2) 波野
4 2m00 市原 温子(1) 波野
6 1m90 市原 和奏(1) 波野
7 1m80 阿南 奈波(3) 波野
NM 濱口 陽奈子(1) 西合志

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m26 +1.8 森 美羽(2) 腹栄
2 5m13 +2.0 多武 渚凪(3) 人吉第二
3 5m02 +0.8 佐々木 りん(3) 豊野
4 4m98 +3.1 豊後 笑美(2) 山鹿
5 4m88 +2.8 松永 まりの(3) 出水
6 4m88 +2.1 一森 楓菜(2) 荒尾第四
7 4m83 +0.7 安永 莉帆(3) 県立八代
8 4m76 +2.2 金子 志穂(2) 錦ヶ丘
9 4m72 +1.7 篠原 美沙季(2) 津奈木
10 4m71 +1.6 船辺 未沙紀(3) 牛深東
11 4m63 +0.8 兒島 ちひろ(3) 花陵
12 4m63 +3.0 松原 世界(2) 本渡
13 4m57 +2.3 隈部 希理菜(3) 鹿本
14 4m57 +1.2 福田 愛佳(1) 八代第二
15 4m55 +2.7 髙橋 悠華(2) 阿蘇
16 4m49 +0.5 坂東 瑛梨(2) 西合志南
17 4m49 +2.5 園田 恭子(1) 阿蘇
18 4m48 +0.9 寺中 希織(2) 水俣第一
19 4m40 +4.0 藤本 愛子(3) 木山
20 4m36 +1.3 梶原 菜々美(2) 長嶺
21 4m31 +2.3 和田 恵(3)
22 4m23 +2.4 梶原 葵(3) 菊池南
23 4m21 +1.0 平岡 涼菜(3) 松橋
24 4m15 +2.5 松下 渚(2) 御船

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m84 宮本 朋実(3) 九州学院
2 12m00 梅村 実結(3) 長洲
3 11m17 堀田 萌(3) 八代第四
4 11m00 小﨑 空(2) 牛深東
5 10m67 大濱 未結(3) 清和
6 10m56 宮崎 こと恵(3) 桜木
7 9m97 山里 桃華(3) 河浦
8 9m81 泉野 美音(3) 宇・鶴城
9 9m79 杉江 春菜(3) 米野岳
10 9m69 山口 華(3) 東野
11 9m49 中村 美紗希(2) 豊野
12 9m48 辻本 夏希(3) 錦ヶ丘
13 9m37 篠浦 令実(3) 西合志南
14 9m22 市来 心音(3) 水俣第二
15 9m12 浦川 茉侑(3) 荒尾海陽
16 9m04 原 菜津希(2) 米野岳
17 8m91 松島 綾子(3) 八代第四
18 8m89 宮川 はづき(3) 大津北
19 8m89 福島 七実(3) 阿・西原
20 8m68 伊藤 玲未(3) 津奈木
21 8m53 原 望(3) 人吉第一
22 8m45 佐藤 遥渚(3) 阿・西原
23 8m10 丸尾 映真(3) 人吉第一
24 8m05 宮川 妃奈乃(2) 御船

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 Q 津田 依舞稀(2)
上農 咲良(2)
荒川 浬央(1)
工藤 涼葉(1)
武蔵ヶ丘
2 54.25 Q 山本 璃歩(1)
角田 萌華(1)
大西 優奈(2)
山下 紗璃(2)
帯山
3 54.29 q 坂井 美月(1)
手嶋 陽菜(1)
豊後 笑美(2)
野見山 梨子(2)
山鹿
4 54.47 西岡 美姫(1)
野村 優愛(1)
落谷 彩香(2)
山野 結(2)
東野
5 54.84 濱﨑 こころ(2)
迫頭 亜依香(1)
渡邉 美月(1)
尾下 美玖(2)
本渡
6 54.90 木下 結衣(1)
中嶋 彩矢(2)
井戸 千帆里(2)
石村 星玲那(1)
八代第一
7 55.60 浦田 遥名(2)
森 詩央里(1)
大村 颯乃(1)
木付 和香子(2)
玉名
8 56.25 吉見 華佳(1)
光永 佳英(1)
坂本 千佳(2)
藤本 美友(2)
矢部

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 Q 藤田 野乃葉(2)
福田 愛佳(1)
相澤 美沙希(1)
岩本 樹璃亜(2)
八代第二
2 54.45 Q 上田 真子(2)
吉武 虹恋(1)
久保 穂乃香(1)
稲田 萌乃(2)
あさぎり
3 54.55 安田 楓(1)
河嶋 桜子(1)
網川 留菜(1)
髙瀬 かなみ(1)
三角
4 54.96 福本 真里奈(1)
猿渡 心優(2)
宗 愛里寿(1)
水村 鈴菜(2)
益城
5 55.30 内田 朱音(1)
川原 明日香(2)
城本 汐里(1)
金子 志穂(2)
錦ヶ丘
6 55.38 中山 智尋(2)
篠原 美沙季(2)
井上 美玖(1)
新立 愛来(1)
津奈木
7 55.78 園田 耀(1)
中園 千晶(2)
岩本 奈々(1)
小鷹 柚子(2)
一の宮
8 56.53 村上 詩帆(2)
宮本 麗音(1)
古閑 かりん(1)
久冨 采美(2)
鹿本

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 Q 森岡 美音(2)
前田 咲桜(1)
奥村 春花(1)
志垣 倖(2)
出水
2 54.10 Q 岡﨑 愛己(1)
河野 陽菜多(2)
一ノ瀬 梨々(1)
福田 聖海(2)
松橋
3 54.20 q 平田 彩羽(1)
田川 愛菜(2)
北島 遥香(1)
森 美羽(2)
腹栄
4 54.31 江藤 咲那(2)
菊池 志穂(1)
園田 恭子(1)
森田 侑紗(2)
阿蘇
5 55.33 出合 祥(1)
山田 愛(1)
平山 彩莉(1)
川内 ひかり(1)
人吉第一
6 55.46 米村 奈々(2)
山田 亜美(1)
山川 祐佳(2)
山田 愛華(1)
天・有明
7 55.63 西 彩寧(1)
上田 結子(2)
堀田 華来(1)
福田 莉央(2)
菊池南
8 56.85 齋藤 里歩(1)
大川 奏(1)
岩阪 梨央(1)
寺中 希織(2)
水俣第一

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.27 藤田 野乃葉(2)
福田 愛佳(1)
相澤 美沙希(1)
岩本 樹璃亜(2)
八代第二
2 53.85 森岡 美音(2)
前田 咲桜(1)
奥村 春花(1)
志垣 倖(2)
出水
3 54.12 山本 璃歩(1)
角田 萌華(1)
大西 優奈(2)
山下 紗璃(2)
帯山
4 54.18 岡﨑 愛己(1)
河野 陽菜多(2)
一ノ瀬 梨々(1)
福田 聖海(2)
松橋
5 54.45 上田 真子(2)
吉武 虹恋(1)
久保 穂乃香(1)
稲田 萌乃(2)
あさぎり
6 54.53 平田 彩羽(1)
田川 愛菜(2)
北島 遥香(1)
森 美羽(2)
腹栄
7 54.61 坂井 美月(1)
手嶋 陽菜(1)
豊後 笑美(2)
野見山 梨子(2)
山鹿
DQ R3 津田 依舞稀(2)
上農 咲良(2)
荒川 浬央(1)
工藤 涼葉(1)
武蔵ヶ丘

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 Q 尾方 夢夏(3)
別府 理保(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
あさぎり
2 52.04 Q 山本 紘菜乃(3)
宮澤 瑠奈(3)
田中 あんじ(3)
松本 梨沙(3)
錦ヶ丘
3 52.59 q 森本 月和早(3)
早井 和叶(3)
渡部 栞子(3)
松永 まりの(3)
出水
4 53.87 社方 璃莉花(3)
生田 七彩(2)
宮木 結衣(3)
石川 瞳月(3)
山鹿
5 53.91 木戸口 結衣(3)
園田 彩葉(3)
渡辺 七海(3)
金光 麗華(3)
益城
6 54.60 天木 愛莉(3)
尾﨑 蓮華(3)
小島 いずみ(3)
西坂 菫(3)
玉名
7 55.45 山下 緩菜(2)
園田 響己(2)
五島 里菜(3)
山川 萌(3)
大矢野
8 56.49 秦 桃理(2)
田尻 すずか(2)
坂本 愛未加(2)
坂田 優(3)
阿・西原

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 Q 成松 莉子(2)
矢野 妃玖子(2)
中村 実空(2)
宮本 彩香(3)
水俣第一
2 52.41 Q 松本 恵瑠奈(2)
永澤 璃乙(3)
中村 光実(3)
松永 星怜(2)
日吉
3 52.59 q 森 愛瑠那(2)
石田 愛亜彩(3)
泉 陽奈子(3)
遠山 美陽(2)
八代第二
4 52.79 坂東 瑛梨(2)
中濱 早紀(2)
篠浦 令実(3)
柳瀬 唯希(2)
西合志南
5 53.32 本村 萌伽(3)
稲田 二月花(3)
谷口 百花(3)
篠原 百瑛(3)
砥用
6 54.58 澤田 桃花(2)
塚本 華帆(1)
高群 あんず(2)
佐藤 真依(3)
菊鹿
7 56.30 今村 日南(3)
三石 輝(2)
荒井 綺星(2)
森本 怜香(3)
一の宮
8 56.52 那須 麗海(3)
竹ノ下 仁菜(3)
楢木 美里(3)
村山 未来(3)
多良木

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 Q 黒木 美玖(1)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
宇・鶴城
2 52.42 Q 米田 つばさ(1)
田上 教子(1)
西村 彩葉(2)
寺本 有里香(3)
下益城城南
3 53.36 西村 巴南(3)
近松 萌生(3)
杉水 織羽(3)
前田 芽留(2)
八代第三
4 53.69 内田 凜(3)
赤星 茉咲(3)
梶原 葵(3)
赤星 優月(3)
菊池南
5 53.92 福嶋 茉央(2)
德山 陽菜乃(3)
柿添 茉衣(3)
嘉永 睦美(3)
玉陵
6 54.74 吉本 結晶(2)
前嶋 彩夏(3)
岩井 凜香(3)
瀬田 美咲(1)
水俣第二
7 54.84 藤本 愛子(3)
長谷川 理子(3)
園田 愛結(3)
續 諭果(3)
木山
DQ R1 岩本 禎子(3)
田浦 ひなた(3)
松江 優衣(3)
樫山 妃和(3)
本渡

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.37 黒木 美玖(1)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
宇・鶴城
2 51.47 西山 莉海(2)
宮澤 瑠奈(3)
田中 あんじ(3)
松本 梨沙(3)
錦ヶ丘
3 51.79 尾方 夢夏(3)
別府 理保(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
あさぎり
4 52.01 森本 月和早(3)
早井 和叶(3)
渡部 栞子(3)
松永 まりの(3)
出水
5 52.05 松本 恵瑠奈(2)
永澤 璃乙(3)
中村 光実(3)
松永 星怜(2)
日吉
6 52.09 森 愛瑠那(2)
石田 愛亜彩(3)
泉 陽奈子(3)
遠山 美陽(2)
八代第二
7 52.21 成松 莉子(2)
矢野 妃玖子(2)
中村 実空(2)
宮本 彩香(3)
水俣第一
8 52.24 米田 つばさ(1)
田上 教子(1)
西村 彩葉(2)
寺本 有里香(3)
下益城城南