【熊本県中体連陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 熊本県中体連陸上競技大会(2017年9月30日)

画像

平成29年度 熊本県中体連陸上競技大会が2017年9月30日(日)、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されました。ここでは、熊本県中体連陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 熊本県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.16 Q松下 翔(1)本渡
212.44 Q吉野 颯人(1)出水
312.56安尾 龍騎(1)小川
412.63村松 陸(1)武蔵ヶ丘
512.68渕上 一真心(1)山鹿
612.91市村 翼(1)蘇陽
713.15中村 優伸(1)水俣第一
813.33宮﨑 亨介(1)小国

男子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.92 Q小西 柚生(1)
212.45 Q坂田 涼(1)西合志
312.53 q森田 悠聖(1)玉名
412.67甲斐 大智(1)文徳
512.79田口 雅人(1)津奈木
612.87松浦 太雅(1)千丁
712.97冨田 怜意(1)菊鹿
813.23原田 泰佑(1)河浦

男子1年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
112.19 Q須﨑 大空(1)日吉
212.29 Q柳 陽翔(1)人吉第一
312.39 q春木 宏亮(1)蘇陽
412.61星子 天真(1)武蔵
512.81小野寺 晏(1)宇・鶴城
612.83中川 悠斗(1)竜北
713.04片山 新也(1)玉・有明
DNS岩下 大樹(1)一の宮

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.75 NGR小西 柚生(1)
211.98松下 翔(1)本渡
312.06須﨑 大空(1)日吉
412.11柳 陽翔(1)人吉第一
512.27春木 宏亮(1)蘇陽
612.32坂田 涼(1)西合志
712.36吉野 颯人(1)出水
812.52森田 悠聖(1)玉名

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
112.01 Q中村 理一郎(2)河内
212.04 Q藤澤 李玖(2)八代第五
312.11 q竹下 拓希(2)岱明
412.14 q植野 健太(2)三角
512.21高橋 宙大(2)東野
612.25西 聖昇(2)
712.39吉村 裕貴(2)武蔵ヶ丘
812.94中居 弘(2)益城

男子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
112.02 Q井野 龍飛(2)阿蘇
212.12 Q立山 航成(2)錦ヶ丘
312.17松本 悠馬(2)阿村
312.17村上 大斗(2)山江
512.24財満 伊織(2)小川
612.26竹本 航(2)湯浦
712.72平山 嶺亜(2)嘉島
813.29廣瀬 大心(2)米野岳

男子2年 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
112.03 Q野尻 一輝(2)腹栄
212.20 Q宮津 航一(2)二岡
312.25乗田 元気(2)水俣第二
412.28脇上 大輔(2)八代第三
412.28緖方 智哉(2)泗水
612.38野満 大暉(2)山鹿
612.38梅津 虎ノ介(2)本渡
812.74澤井 祥平(2)南小国

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
111.61野尻 一輝(2)腹栄
211.67中村 理一郎(2)河内
311.70井野 龍飛(2)阿蘇
411.81立山 航成(2)錦ヶ丘
511.87藤澤 李玖(2)八代第五
611.88竹下 拓希(2)岱明
711.94植野 健太(2)三角
812.10宮津 航一(2)二岡

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
111.66 Q岩﨑 克真(3)牛深東
211.86 Q山口 彩斗(3)南阿蘇
311.88米村 太佑(3)錦ヶ丘
412.15緖方 陽太(3)西合志
512.19上野 純輝(3)八代第三
612.27大平 裕生(3)佐敷
712.35長友 陽和太(3)人吉第二
812.67野村 駿介(3)米野岳

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.40 Q上野 奎吾(3)桜山
211.61 Q小山 泰輝(3)玉・有明
311.86益田 泰雅(3)八代第二
411.89上田 柊和(3)帯山
512.01中尾 剛(3)県立宇土
612.12増田 浩己(3)益城
712.16徳永 玲央(3)水俣第二
812.47村上 大成(3)菊池南

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.59 Q藤原 裕弥(3)蘇陽
211.60 Q野崎 稜真(3)宇・鶴城
311.73 q岩永 教宏(3)本渡
411.77 q伊津野 大介(3)下益城城南
512.00横手 大翔(3)山鹿
612.05植田 基幹(3)玉名
712.11太田 隆斗(3)南阿蘇
812.17尾方 陸矩(3)あさぎり

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.24岩﨑 克真(3)牛深東
211.28上野 奎吾(3)桜山
311.43野崎 稜真(3)宇・鶴城
411.50藤原 裕弥(3)蘇陽
511.53岩永 教宏(3)本渡
611.53小山 泰輝(3)玉・有明
711.55山口 彩斗(3)南阿蘇
811.59伊津野 大介(3)下益城城南

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
122.85 Q久木田 玄太(3)水俣第一
223.33 Q牛島 希(3)武蔵ヶ丘
323.61 q中川 風唯(3)牛深東
423.98緒方 竜巳(3)中央
524.44生森 滝也(3)あさぎり
624.70橋本 ブライアン(2)八代第一
726.07東 朋弥(3)菊鹿
826.63高椋 雅人(2)錦ヶ丘

男子 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
123.17 Q春木 寿彦(3)蘇陽
223.79 Q大塚 裕太(3)武蔵ヶ丘
324.09有働 友渡(3)菊鹿
424.19松村 航(3)玉・有明
524.62藤井 稜汰(3)二岡
625.62福田 真央(2)津奈木
726.17渡邉 宏一(3)小国
DNS太田黒 聖輝(3)宇・鶴城

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
123.50 Q篠原 英哲(3)出水
223.77 Q市山 世生(3)荒尾海陽
323.98 q池田 篤典(3)錦ヶ丘
424.04安藤 啓士(3)嘉島
525.19石岡 勇人(3)八代第三
625.61西 晏伸(3)
726.00坂田 航士朗(2)一の宮
DQ T3太田 一吹(3)本渡東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
122.81久木田 玄太(3)水俣第一
222.88春木 寿彦(3)蘇陽
322.99篠原 英哲(3)出水
423.38市山 世生(3)荒尾海陽
523.43牛島 希(3)武蔵ヶ丘
623.48中川 風唯(3)牛深東
723.60大塚 裕太(3)武蔵ヶ丘
DNS池田 篤典(3)錦ヶ丘

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.09 Q吉田 総一郎(3)県立宇土
254.12 Q高橋 隆人(3)一の宮
354.18 q後藤 優斗(3)二岡
454.54 q小形 直葵(3)水俣第一
555.33宮島 和万(3)八代第三
655.66牛島 颯汰(3)嘉島
757.03中村 洋佑(2)
857.97吉田 凌大(3)武蔵ヶ丘

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.87 Q中尾 優斗(3)荒尾第四
255.79 Q和田 健(3)千丁
356.08石川 貴仁(3)鹿本
456.27古賀 拓海(3)出水
556.95後藤 光輝(2)合志
657.26森 太陽(3)河浦
757.40檜前 雄史(3)田浦
858.55谷口 翔太郎(3)鹿南

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.57 Q川野 友飛(3)山鹿
255.76 Q稲森 隼都(2)湯前
356.29浦中 海斗(3)不知火
456.35水上 楓(3)益城
556.57倉本 佳汰(3)栖本
656.62平嶋 太一(3)玉東
757.67矢羽田 遥介(2)一の宮
857.92立山 健登(3)清水

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.15中尾 優斗(3)荒尾第四
254.53川野 友飛(3)山鹿
355.15稲森 隼都(2)湯前
455.43後藤 優斗(3)二岡
555.97小形 直葵(3)水俣第一
655.97和田 健(3)千丁
756.12高橋 隆人(3)一の宮
DNS吉田 総一郎(3)県立宇土

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:27.03遠坂 航司(1)日吉
24:29.01落合 諒(1)湯前
34:30.36渡邊 亮斗(1)鹿本
44:32.47前田 航(1)松橋
54:32.86永本 脩(1)錦ヶ丘
64:33.16上野 悠斗(1)武蔵ヶ丘
64:33.16江上 潤哉(1)山鹿
84:34.94福田 航平(1)人吉第一
94:36.12古賀 郁海(1)二岡
104:37.48福田 智哉(1)八代第一
114:38.26山下 陽生(1)牛深
124:40.30入口 汰地(1)緑東
134:40.33渡邊 篤人(1)荒尾第三
144:40.72田尻 蓮武(1)井芹
154:41.44村上 颯乃介(1)佐敷
164:42.86山下 泰生(1)本渡
174:44.77田川 寛大(1)木山
184:44.97井 彰啓(1)一の宮
194:45.38中村 颯太(1)千丁
204:48.31中村 帆稀(1)菊池南
214:49.43山本 朱祐(1)宇・鶴城
224:57.45岩本 右京(1)御船
235:06.83前田 尚幸(1)天水
245:14.69高本 鳳生(1)南小国

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:19.77徳永 光涼(2)熊本西原
24:20.51山下 俊太郎(2)松橋
34:23.99岩下 翔哉(2)一の宮
44:24.73藤木 太志(2)玉名
54:25.17平山 綾一(2)江原
64:25.68大嶋 力(2)千丁
74:27.60宮本 侑弥(2)八代第五
84:27.81永井 駿(2)相良
94:28.22市山 心音(2)荒尾海陽
104:28.95古閑 正太郎(2)長嶺
114:31.41田中 裕人(2)湖東
124:31.91日方 若光(2)中央
134:33.34船津 蒼生(2)武蔵ヶ丘
144:33.41宮村 功星(2)御船
154:34.54加茂野 颯汰(2)菊池南
164:35.08家入 涼輔(2)嘉島
174:35.80濵田 朝陽(2)津奈木
184:37.40園田 健登(2)阿蘇
194:37.79畑田 拓海(2)本渡
204:38.11髙岡 誠人(2)米野岳
214:38.14松永 竜斗(2)菊鹿
224:38.33平田 澪暉(2)津奈木
234:42.49吉浦 透(2)牛深
244:49.32瀬戸 魁人(2)人吉第一

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:11.98髙木 晃瑠(3)人吉第二
24:12.66岩本 信弘(3)玉名
34:13.62中嶋 心(3)熊本西原
44:13.64山瀬 大孝(3)玉南
54:15.64石坂 夏輝(3)砥用
64:16.20白川 太一(3)松橋
74:17.47築城 隼人(3)湖東
84:17.53田中 翼(3)託麻
94:20.70礒野 洋輝(3)大矢野
104:20.73今田 敬士(3)
114:23.07新立 龍真(3)津奈木
124:25.63益田 郁也(3)維和
134:25.94横山 大晴(3)合志
144:26.16森田 修斗(3)鹿本
154:28.58竹上 直希(3)八代第二
164:28.92浪辺 朝光(3)田浦
174:29.78岩下 翔紀(3)南小国
184:31.93石坂 海斗(3)嘉島
194:33.03小崎 健太(3)益城
204:35.66馬場 遼(3)阿・西原
214:35.75淵川 哲志(3)八代第四
224:36.43丸尾 歩夢(3)人吉第一
234:37.50有働 悠生(3)菊鹿
244:37.73城 大河(3)菊池北

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:00.78鶴川 正也(3)託麻
29:02.04溝上 稜斗(3)緑東
39:05.37吉村 大寿(3)益城
49:08.19木實 優斗(3)西合志
59:10.37本田 大和(3)松橋
69:12.99田島 公太郎(3)松橋
79:16.10堀田 捷仁(3)錦ヶ丘
89:18.02松村 大輝(3)菊水
99:19.17生野 亮太朗(3)米野岳
109:19.36雜賀 大賢(3)津奈木
119:19.39野田 幸音(3)鹿南
129:23.63宮本 哲汰(2)託麻
139:24.38黒木 浩祐(3)多良木
149:30.95米野 寿真(3)玉名
159:32.33川上 颯真(2)合志
169:32.94川本 駿(3)本渡
179:34.92宮本 大夢(3)鹿本
189:40.32谷川 雄基(3)大矢野
199:45.74塚本 大樹(3)一の宮
209:47.76作田 悠翔(3)八代第四
219:50.72佐々木 渉(3)山江
229:51.79田川 総大(3)木山
239:55.61菊田 貴仁(3)八代第一
2410:21.67折田 和樹(2)阿蘇

男子 100mH 予選

男子 100mH 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.62 Q津田 啓史(3)長嶺
214.74 Q小平 誠二(3)豊野
314.82 q飽田 雄一朗(3)八代第一
414.98甲斐 佳暉(2)
515.41鎌木 真太郎(3)湯浦
615.65髙木 洸佑(3)益城
715.71桝本 伸之介(3)松島
816.67河内 大貴(2)菊鹿

男子 100mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.49 Q小林 亮太(2)出水
214.62 Q久保田 健太(3)千丁
314.86 q松永 真樹(3)荒尾第三
415.14前原 虹太(2)
515.20田島 慶汰(2)帯山
615.24山部 慎平(3)一の宮
715.59馬渡 奏聡(3)武蔵ヶ丘
815.63倉本 崚(3)矢部

男子 100mH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
114.41 Q瀬田 歩輝(3)水俣第二
214.59 Q上野 海斗(3)武蔵ヶ丘
315.12伊藤 亜門(3)宇・鶴城
415.26植田 麗(2)日吉
515.29濱﨑 竜馬(3)荒尾第四
615.59宮崎 昌洋(3)本渡
715.81佐藤 陽(3)高森
816.04木佐木 叶翔(3)米野岳

男子 100mH 決勝

男子 100mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.05小林 亮太(2)出水
214.10瀬田 歩輝(3)水俣第二
314.36上野 海斗(3)武蔵ヶ丘
414.41飽田 雄一朗(3)八代第一
514.50松永 真樹(3)荒尾第三
614.67小平 誠二(3)豊野

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.82 Q古市 翔大(3)西合志南
216.42 Q藤本 拓磨(2)宇・鶴城
316.53柴田 蓮樹(3)腹栄
417.32新原 矢摩斗(3)本渡
517.68宮本 泰志(3)帯山
617.77佐藤 大輝(3)八代第四
718.00渡辺 拓人(3)鹿本
818.95角矢 翔和(3)御船

男子 110mH 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
114.64 Q村中 洸樹(2)八代第一
215.86 Q椎葉 聖也(3)あさぎり
316.15 q和田 朋也(3)長嶺
416.30 q中里 光希(3)松橋
516.75田中 太陽(2)荒尾海陽
616.81園川 捷斗(3)九州学院
717.19中村 幸雅(3)水俣第一
818.44栗田 翔馬(3)阿・西原

男子 110mH 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
115.89 Q森安 晃大(3)多良木
216.50 Q宮川 磨人(3)龍ヶ岳
316.81恒松 優太(3)山鹿
417.33川元 駿介(3)益城
517.36楠原 駿(3)田浦
617.45郷原 郁也(3)泗水
717.49志賀 将馬(3)阿蘇
817.83水上 晃(3)下益城城南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
114.63古市 翔大(3)西合志南
214.78村中 洸樹(2)八代第一
315.57森安 晃大(3)多良木
416.15中里 光希(3)松橋
516.16椎葉 聖也(3)あさぎり
616.37藤本 拓磨(2)宇・鶴城
716.65和田 朋也(3)長嶺
816.81宮川 磨人(3)龍ヶ岳

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m81小夏 和馬(3)下益城城南
21m81中山 敬(3)京陵
31m78岩村 尚晟(3)木山
41m78吉村 大地(2)長嶺
51m70猪上 満規(3)人吉第二
61m70古田 圭太朗(3)阿蘇
61m70野田 和宏(3)益城
81m70野田 希隆(3)大矢野
91m65堀田 康平(3)八代第三
101m65岩﨑 琢未(3)松橋
111m65末永 将真(3)南関
121m60園田 稜輔(3)西合志南
131m60野口 裕貴(3)宇・鶴城
141m55宮本 輝(3)岱明
151m55植田 虹海人(3)
161m50川﨑 浩雅(3)津奈木
161m50川峯 俊(3)稜南
161m50池邉 海音(3)泗水
191m50主計 裕聖(3)鹿北
191m50松本 瑠聖(3)八代第四
211m50古閑 真聖(3)鹿本
211m50髙永 聖也(3)鹿南
DNS那須 大永(2)
DNS阿部 太雅(2)阿蘇

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50鈴木 大輝(3)西合志
23m20岩下 勇祐(3)波野
33m10丸山 颯(2)波野
43m00笹井 京(2)西合志
52m80上村 陸斗(3)相良
62m60甲斐 竣介(1)波野
72m60志賀 一富生波野
82m60岩下 斗翔也(2)波野
92m60志賀 翔太(1)波野
102m20堺 智仁(2)西合志
112m20岩下 颯真(1)波野
122m20川嶋 宥喜(1)波野

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m42 +0.2本村 孝太(2)荒尾海陽
26m34 +1.1石川 泰盛(3)西合志南
36m10 +0.2鳥井 息吹(3)あさぎり
45m91 +1.1松岡 諒(3)宇・鶴城
55m88 -0.5奥村 珠希(3)出水
65m85 +2.0坂梨 聖斗(2)阿蘇
75m84 +1.3緒方 勇信(2)南阿蘇
85m83 +0.1伊豆 涼哉(3)山鹿
95m83 +0.7百田 侑弘(3)八代第二
105m82 -0.2德永 結友(3)本渡
115m72 +0.5嶌田 光希(3)県立宇土
125m62 +1.2田中 夏生(3)泗水
135m61 +0.1渕田 陸斗(3)大矢野
145m59 +0.6石山 友輝(3)八代第三
155m55 +0.6水田 雄大(3)矢部
165m54 +0.1寺田 広海(3)天明
175m44 +0.9落合 陽介(3)山江
185m43 +1.9地方 陸人(3)湯浦
195m41 +0.6菊川 奨悟(3)玉名
205m31 +0.6福山 祥英(3)津奈木
215m28 +0.6坂本 晃彬(3)蘇陽
225m11 +0.6冨田 一星(2)鹿本
NM桑原 秀侍(3)湖東
DNS上野 晃明(3)出水

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m54後藤 大慧(3)あさぎり
213m24花岡 真生(3)宇・鶴城
313m19石本 慎太郞(3)鹿本
413m13倉田 真揮(3)玉・有明
513m02日高 龍二(3)荒尾海陽
612m80山下 隆勢(3)大矢野
712m42坂梨 航琉(3)出水
812m32山田 惇平(3)京陵
912m10松﨑 蓮(3)南小国
1011m98城野 元(3)菊鹿
1111m90中村 大悟(3)牛深東
1211m79辻本 賢生(3)出水
1311m37濵田 蓮(3)熊本聾
1411m32星原 史弥(3)多良木
1511m22田中 京靖(3)阿蘇
1611m13坂口 滉征(3)
1711m02池田 澄(3)泗水
1810m92河野 皐聖(3)千丁
1910m91田嶋 遼也(3)大津北
2010m84川上 竜昌(3)宇・鶴城
2110m76溝口 葉介(3)益城
2210m72増田 奨(3)益城
2310m59赤﨑 知博(3)水俣第一
2410m57吉田 尚史(3)佐敷

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
146.95 Q NGR成尾 政磯(2)
吉野 颯人(1)
井島 智希(1)
小林 亮太(2)
出水
247.70 Q中山 翔奈斗(1)
竹下 拓希(2)
松井 仁志(1)
境 玲生(2)
岱明
348.38小島 滉起(1)
矢賀部 瑛仁(2)
西村 健太郎(1)
深川 真之介(2)
八代第四
449.62家入 寛虎(1)
廣石 康一郎(2)
國瀧 慧(1)
井野 龍飛(2)
阿蘇
549.95田島 慶汰(2)
久木田 拡光(1)
池﨑 敬士郎(1)
小崎 貴博(2)
帯山
650.04丸山 雄史(1)
福田 真央(2)
諌山 智哉(2)
田口 雅人(1)
津奈木
750.29寺本 大晴(1)
松井 伊吹(1)
松岡 葵(2)
中村 優士(2)
木山
850.98高木 彰吾(2)
冨田 怜意(1)
多久 大吉(1)
河内 大貴(2)
菊鹿

男子低学年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
147.32 Q村上 翠斗(1)
本田 光(2)
伊藤 秀馬(2)
須﨑 大空(1)
日吉
247.41 Q満井 秀栄(1)
吉村 裕貴(2)
村松 陸(1)
内田 一聖(2)
武蔵ヶ丘
347.70 q鶴田 理久(2)
松下 翔(1)
濱﨑 慎太郎(1)
梅津 虎ノ介(2)
本渡
448.59野満 大暉(2)
渕上 一真心(1)
中村 元翔(1)
澤田 駆琉(2)
山鹿
548.94東 隆斗(2)
小野寺 晏(1)
松尾 日壱(1)
藤本 拓磨(2)
宇・鶴城
649.16原田 稜大(1)
柿本 晃太朗(1)
古閑 正太郎(2)
吉村 大地(2)
長嶺
749.46勝山 翔太郎(1)
緒方 佑至(2)
川内 彩翔(1)
村上 大斗(2)
山江
850.05郷 光翔流(2)
高松 克任(2)
源 楓翔(1)
古庄 英慎(1)
南阿蘇

男子低学年 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
146.08 Q NGR西 聖昇(2)
小西 柚生(1)
西 啓永(1)
松山 大(2)
247.27 Q西村 賢祐(1)
内古閑 紫温(2)
赤木 要太(1)
百田 秀悟(2)
西合志南
347.32 q岩井 和也(1)
財満 伊織(2)
坂本 紘基(1)
安尾 龍騎(1)
小川
448.38池田 雅大(2)
堤 康多(2)
前﨑 厚輝(1)
川本 稜二(1)
荒尾海陽
548.85岡村 大翔(1)
村中 洸樹(2)
千原 和士(1)
橋本 ブライアン(2)
八代第一
650.28益滿 涼(1)
中川 聖太(2)
下西 晃義(1)
中居 弘(2)
益城
750.59山下 英畝(1)
生嶋 恒聖(2)
袋田 勝明(1)
山口 錬(2)
牛深東
DQ R1森 太陽(1)
島田 康生(2)
柏木 零皇(1)
鶴田 純也(2)
水俣第二

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.22西 聖昇(2)
小西 柚生(1)
西 啓永(1)
松山 大(2)
246.83成尾 政磯(2)
吉野 颯人(1)
井島 智希(1)
小林 亮太(2)
出水
346.97西村 賢祐(1)
内古閑 紫温(2)
赤木 要太(1)
百田 秀悟(2)
西合志南
447.48満井 秀栄(1)
吉村 裕貴(2)
村松 陸(1)
内田 一聖(2)
武蔵ヶ丘
547.51村上 翠斗(1)
本田 光(2)
伊藤 秀馬(2)
須﨑 大空(1)
日吉
647.58岩井 和也(1)
財満 伊織(2)
坂本 紘基(1)
安尾 龍騎(1)
小川
747.61中山 翔奈斗(1)
竹下 拓希(2)
松井 仁志(1)
境 玲生(2)
岱明
DQ R2鶴田 理久(2)
松下 翔(1)
濱﨑 慎太郎(1)
梅津 虎ノ介(2)
本渡

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.20 Q伊豆 涼哉(3)
横手 大翔(3)
恒松 優太(3)
川野 友飛(3)
山鹿
245.81 Q立山 航成(2)
池田 篤典(3)
青木 颯汰(2)
米村 太佑(3)
錦ヶ丘
346.31今村 真也(3)
松村 航(3)
倉田 真揮(3)
小山 泰輝(3)
玉・有明
446.32久保田 悠斗(3)
大塚 裕太(3)
本田 大斗(3)
牛島 希(3)
武蔵ヶ丘
546.47興梠 大夢(3)
太田 隆斗(3)
緒方 勇信(2)
山口 彩斗(3)
南阿蘇
646.62松川 航汰(3)
上野 純輝(3)
石山 友輝(3)
宮島 和万(3)
八代第三
747.10松本 京士(3)
田中 宏和(3)
飛永 陸斗(3)
田中 佑宜(3)
苓北
847.43川本 夏己(3)
中内 祐太(3)
森 海直太(3)
田中 伶於(3)
不知火

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
145.24 Q松岡 諒(3)
太田黒 聖輝(3)
伊藤 亜門(3)
野崎 稜真(3)
宇・鶴城
245.50 Q角田 圭郷(3)
古市 翔大(3)
井上 翔太(3)
石川 泰盛(3)
西合志南
345.69 q井上 選(3)
篠原 英哲(3)
奥山 貴大(3)
古賀 拓海(3)
出水
445.78 q生森 滝也(3)
久我 純平(3)
尾方 陸矩(3)
鳥井 息吹(3)
あさぎり
546.48隅川 凌(3)
益田 泰雅(3)
園田 大和(3)
百田 侑弘(3)
八代第二
646.49大島 隆平(3)
小形 直葵(3)
松本 侑也(3)
久木田 玄太(3)
水俣第一
747.82栗田 翔馬(3)
今村 天斗(3)
田中 将騎(3)
坂木 康生(2)
阿・西原
DQ R4小原 駿斗(3)
村山 輝斗(3)
岩下 将大(3)
増田 浩己(3)
益城

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.50 Q春木 寿彦(3)
藤原 裕弥(3)
興梠 駿哉(3)
春木 宏亮(1)
蘇陽
246.28 Q宮崎 昌洋(3)
新原 矢摩斗(3)
丸山 凌磨(3)
岩永 教宏(3)
本渡
346.73渡辺 拓人(3)
石本 慎太郞(3)
石川 貴仁(3)
宮本 大夢(3)
鹿本
446.94西川 英斗(3)
濱﨑 竜馬(3)
前田 大翔(3)
中尾 優斗(3)
荒尾第四
547.23鬼塚 虹渡(2)
徳永 玲央(3)
山下 奏真(2)
乗田 元気(2)
水俣第二
647.62小夏 和馬(3)
伊津野 大介(3)
末永 駿(3)
山内 秀太(3)
下益城城南
747.89三木 洋幸(3)
藤院 源寿(3)
中山 敬(3)
渡邊 天海(3)
京陵
DQ R1那須 大永(2)
永椎 純世(2)
今村 颯馬(3)
前原 虹太(2)

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.70伊豆 涼哉(3)
横手 大翔(3)
恒松 優太(3)
川野 友飛(3)
山鹿
244.80松岡 諒(3)
太田黒 聖輝(3)
伊藤 亜門(3)
野崎 稜真(3)
宇・鶴城
345.02春木 寿彦(3)
藤原 裕弥(3)
興梠 駿哉(3)
春木 宏亮(1)
蘇陽
445.14井上 選(3)
篠原 英哲(3)
奥山 貴大(3)
古賀 拓海(3)
出水
545.15生森 滝也(3)
久我 純平(3)
尾方 陸矩(3)
鳥井 息吹(3)
あさぎり
645.39角田 圭郷(3)
古市 翔大(3)
井上 翔太(3)
石川 泰盛(3)
西合志南
745.91宮崎 昌洋(3)
新原 矢摩斗(3)
丸山 凌磨(3)
岩永 教宏(3)
本渡
DQ R2立山 航成(2)
池田 篤典(3)
青木 颯汰(2)
米村 太佑(3)
錦ヶ丘

2017 熊本県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.44 Q松﨑 陽向(1)佐敷
213.45 Q黒木 美玖(1)宇・鶴城
313.55 q反頭 思音(1)八代第四
413.86木山 優菜(1)熊本西原
513.90塚本 華帆(1)菊鹿
614.12城丸 真歩(1)合志
714.19吉武 虹恋(1)あさぎり
814.60岩本 奈々(1)一の宮

女子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.73 Q瀬田 美咲(1)水俣第二
213.98 Q田上 教子(1)下益城城南
314.15相澤 美沙希(1)八代第二
414.24城下 柚菜(1)小川
514.28工藤 涼葉(1)武蔵ヶ丘
614.33藤岡 真理(1)御船
714.38山田 亜美(1)天・有明
814.41森 詩央里(1)玉名

女子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.31 Q川内 ひかり(1)人吉第一
213.41 Q脇﨑 葉月(1)牛深東
313.78 q角田 萌華(1)帯山
413.91米田 つばさ(1)下益城城南
514.04菊池 志穂(1)阿蘇
614.07山下 かなた(1)荒尾第三
714.48小栁 花凜(1)甲佐
814.77手嶋 陽菜(1)山鹿

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
113.02川内 ひかり(1)人吉第一
213.05松﨑 陽向(1)佐敷
313.06脇﨑 葉月(1)牛深東
413.19瀬田 美咲(1)水俣第二
513.30黒木 美玖(1)宇・鶴城
613.32反頭 思音(1)八代第四
713.55角田 萌華(1)帯山
813.67田上 教子(1)下益城城南

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.25 Q河津 絢音(2)合志
213.42 Q田川 愛菜(2)腹栄
313.58前田 芽留(2)八代第三
413.66八木 香澄(2)託麻
513.79小山 友佳莉(2)力合
613.81水村 鈴菜(2)益城
713.97河野 陽菜多(2)松橋
814.33村上 詩帆(2)鹿本

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.30 Q柳瀬 唯希(2)西合志南
213.37 Q生田 七彩(2)山鹿
313.55猿渡 心優(2)益城
313.55松永 星怜(2)日吉
513.57成松 莉子(2)水俣第一
613.88小鷹 柚子(2)一の宮
714.03稲田 萌乃(2)あさぎり
814.27嶋﨑 美帆(2)松島

女子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
113.16 Q池田 ひなた(2)多良木
213.39 Q矢野 妃玖子(2)水俣第一
313.45 q山野 結(2)東野
413.47 q尾下 美玖(2)本渡
513.57稲垣 めい(2)玉名高附
613.62藤原 倫(2)小国
713.77福田 聖海(2)松橋
813.83東 結華(2)県立八代

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
112.91池田 ひなた(2)多良木
212.94河津 絢音(2)合志
313.03生田 七彩(2)山鹿
413.04柳瀬 唯希(2)西合志南
513.24矢野 妃玖子(2)水俣第一
613.27田川 愛菜(2)腹栄
713.28尾下 美玖(2)本渡
813.35山野 結(2)東野

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.62 Q寺本 有里香(3)下益城城南
213.26 Q永澤 璃乙(3)日吉
313.35 q尾方 夢夏(3)あさぎり
413.53赤星 優月(3)菊池南
513.69德山 陽菜乃(3)玉陵
614.01金光 麗華(3)益城
714.77大久保 美来(3)米野岳
DNF杉水 織羽(3)八代第三

女子 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
113.30 Q石田 愛亜彩(3)八代第二
213.42 Q宮澤 瑠奈(3)錦ヶ丘
313.74緒方 悠(3)高森
413.88西坂 菫(3)玉名
513.94大嶋 華波(3)豊野
613.99錦戸 真菜(3)苓北
714.14石川 瞳月(3)山鹿
814.30中村 実空(2)水俣第一

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.28 Q関部 愛花(3)託麻
213.39 Q宮本 彩香(3)水俣第一
313.44 q尾方 梨里(3)あさぎり
413.45田浦 ひなた(3)本渡
513.47森山 ロッタ(3)大津
613.54篠原 百瑛(3)砥用
714.03森本 怜香(3)一の宮
814.26岡本 彩愛(3)嘉島

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
112.30 NGR寺本 有里香(3)下益城城南
212.82石田 愛亜彩(3)八代第二
312.93永澤 璃乙(3)日吉
412.99宮澤 瑠奈(3)錦ヶ丘
513.10尾方 夢夏(3)あさぎり
613.11関部 愛花(3)託麻
713.22宮本 彩香(3)水俣第一
813.30尾方 梨里(3)あさぎり

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
125.68 Q NGR樫山 妃和(3)本渡
227.79 Q後藤 安希子(3)宇・鶴城
328.23 q松本 恵瑠奈(2)日吉
428.49橋本 莉子(3)湯浦
528.74佐藤 真依(3)菊鹿
629.40河津 玲衣(2)大津
730.19宮本 ふらの(2)南阿蘇
830.53水田 唯香(3)矢部

女子 200m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
127.46 Q川田 志乃(3)日奈久
227.97 Q早井 和叶(3)出水
328.34新 真帆(2)人吉第二
428.36野見山 梨子(2)山鹿
528.65上農 咲良(2)武蔵ヶ丘
628.74井前 樹音(3)菊水
729.30網川 留菜(1)三角
830.18續 諭果(3)木山

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
127.44 Q坂田 優(3)阿・西原
227.79 Q尾﨑 蓮華(3)玉名
327.93 q米村 凜(3)八代第四
428.35上村 七星(3)長嶺
528.48松江 優衣(3)本渡
629.16東 里奈(3)北部
729.50吉本 結晶(2)水俣第二
829.66楢木 美里(3)多良木

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
125.15 NGR樫山 妃和(3)本渡
226.59坂田 優(3)阿・西原
326.84川田 志乃(3)日奈久
427.35尾﨑 蓮華(3)玉名
527.40米村 凜(3)八代第四
627.43後藤 安希子(3)宇・鶴城
727.52早井 和叶(3)出水
828.13松本 恵瑠奈(2)日吉

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.79 Q溝上 加菜(1)緑東
22:28.81 Q前田 琳香(1)荒尾第四
32:28.99 Q園田 実良葵(1)松橋
42:29.17 q迫田 玖瑠海(1)山江
52:30.60境田 百花(1)北部
62:32.93池田 果穂(1)倉岳
72:33.62星子 真緒(1)出水
82:37.34靏 亜衣子(1)益城
92:38.26浦上 ひなた(1)鹿本
102:38.62小田原 海里(1)県立八代
112:38.77高本 こころ(1)菊池南
DNS山下 真琴(1)一の宮

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.46 Q榎本 こころ(1)人吉第一
22:29.52 Q上村 愛香(1)熊大附属
32:29.71 Q前田 優花(1)岱明
42:30.09 q佐藤 穂菜美(1)小国
52:31.26上田 萌百花(1)菊池北
62:31.76境田 萌花(1)北部
72:31.84桑下 倫華(1)佐敷
82:32.17濵﨑 莉央(1)龍ヶ岳
92:32.60中村 日菜多(1)宇・鶴城
102:34.79宮﨑 碧海(1)
112:36.80児玉 莉音(1)鹿本
122:37.83橋本 亜依(1)矢部

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.36溝上 加菜(1)緑東
22:21.96上村 愛香(1)熊大附属
32:25.26前田 琳香(1)荒尾第四
42:25.51榎本 こころ(1)人吉第一
52:28.97迫田 玖瑠海(1)山江
62:30.25前田 優花(1)岱明
72:31.68佐藤 穂菜美(1)小国
82:32.83園田 実良葵(1)松橋

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.87 Q中村 早希(2)松橋
22:23.92 Q伊藤 寿々子(2)田浦
32:24.46 Q古家 真(2)山鹿
42:25.41 q山川 祐佳(2)天・有明
52:26.52溝田 夏綺(2)下益城城南
62:28.75黒木 友比奈(2)人吉第二
72:29.66清田 日和(2)氷川
82:32.18土山 静里佳(2)岱明
92:32.20佐藤 まい(2)益城
102:33.12木庭 歩海(2)合志
112:40.40堀 このみ(2)帯山
122:40.40荒尾 友萌(2)小国

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.11 Q岡本 虹海(2)松橋
22:24.67 Q小林 輝莉(2)本渡
32:25.11 Q木村 野々花(2)出水
42:25.76 q豊田 有美香(2)木山
52:26.11隈部 花音(2)山鹿
62:26.28塚本 玲那(2)湯浦
72:27.32池田 こまち(2)長洲
82:27.91竹馬 陽良(2)八代第三
92:29.66古川 桜子(2)武蔵ヶ丘
102:31.71藤本 理子(2)鹿南
112:35.82福島 佑月(2)人吉第二
122:39.45鶴留 花凛(2)一の宮

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.33中村 早希(2)松橋
22:21.80岡本 虹海(2)松橋
32:22.01伊藤 寿々子(2)田浦
42:23.50小林 輝莉(2)本渡
52:24.48古家 真(2)山鹿
62:25.00木村 野々花(2)出水
72:25.65豊田 有美香(2)木山
82:25.77山川 祐佳(2)天・有明

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.17 Q川野 朱莉(3)八代第二
22:28.40 Q尾方 唯莉(3)相良
32:29.24 Q榎本 若奈(2)力合
42:29.39 q坂井 陽香(3)菊水
52:29.42宮川 日陽里(3)宇・鶴城
62:34.36國吉 南美輝(3)出水
72:35.46尾方 彩羽(3)合志
82:35.79池田 沙琴(3)倉岳
92:36.40森 真叶(3)阿蘇
102:37.16松本 那生(2)水俣第二
112:39.90坂下 加歩(3)鹿本
122:41.10坂本 櫻(3)矢部

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.20 Q池田 菜々子(2)山鹿
22:25.02 Q山下 麗梨(3)長嶺
32:27.34 Q萩尾 花月(3)玉名
42:28.82 q橋本 百花(3)豊野
52:29.49野嶋 千里(3)五和
62:29.93西村 天音(3)八代第四
72:30.52田中 志歩(3)佐敷
82:31.83甲斐 紗冬菜(3)南阿蘇
92:35.28野仲 智春(3)武蔵ヶ丘
102:35.69千代村 春花(3)人吉第二
112:36.61香月 清(3)京陵
122:40.89北村 天音(2)益城

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.56 NGR池田 菜々子(2)山鹿
22:14.97 NGR川野 朱莉(3)八代第二
32:20.69尾方 唯莉(3)相良
42:23.42萩尾 花月(3)玉名
52:27.75山下 麗梨(3)長嶺
62:30.74榎本 若奈(2)力合
72:31.02坂井 陽香(3)菊水
82:34.18橋本 百花(3)豊野

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:44.01宮崎 有沙(3)松橋
24:47.24畑中 美希(3)出水
34:47.27星子 七海(3)山鹿
44:51.06山下 彩菜(2)本渡
54:51.15佐藤 桜子(3)松橋
64:51.56川辺 千聖(2)山江
74:51.59越猪 綾菜(3)菊池北
84:52.76大中 千尋(3)荒尾第三
94:53.54川口 綾那(3)人吉第二
104:53.79松岡 倫央(2)二岡
114:55.01前田 花那(2)八代第三
124:59.57亀井 風花(3)南阿蘇
135:00.03富野 汐英流(3)山鹿
145:01.11清田 真帆(3)玉名
155:02.18橋口 紗羽(3)熊本西原
165:02.44山道 晴菜(3)倉岳
175:03.73田上 美悠(2)甲佐
185:05.57田中 友梨(2)益城
195:05.97新垣 聖那(3)氷川
205:07.28吉野 結依音(2)水俣第二
215:12.25田中 美怜(2)合志
225:12.45岩田 瑞菜(2)田浦
235:13.32高日 稚菜(3)一の宮
245:15.64安田 琴音(3)錦ヶ丘

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.15 Q松田 果子(2)五霊
213.13 Q田中 あんじ(3)錦ヶ丘
313.68 q渡邉 月(2)荒尾海陽
414.17五島 里菜(3)大矢野
514.19柏木 鈴栞(3)水俣第二
615.01西 さくら(2)多良木
715.07冨田 葵衣(3)鹿本
815.29江藤 咲那(2)阿蘇

女子 80mH 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.47 Q岩本 樹璃亜(2)八代第二
213.38 Q志垣 倖(2)出水
313.81園田 愛結(3)木山
413.95甲斐 咲羽(3)住吉
514.03新海 春華(1)龍ヶ岳
614.35藤野 優亜(3)人吉第二
714.79窄口 叶(3)武蔵ヶ丘
815.14渕上 琳加(2)菊鹿

女子 80mH 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
112.62 Q内田 凜(3)菊池南
213.47 Q長嶺 汐莉(3)玉東
313.59 q村上 真理(2)鹿南
413.88木下 結衣(1)八代第一
514.49宮本 瑠奈(2)小川
615.02中山 智尋(2)津奈木
715.15園田 耀(1)一の宮
815.17宮田 りょう(1)益城

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
111.81松田 果子(2)五霊
212.20内田 凜(3)菊池南
312.67岩本 樹璃亜(2)八代第二
413.06志垣 倖(2)出水
513.11田中 あんじ(3)錦ヶ丘
613.22長嶺 汐莉(3)玉東
713.28渡邉 月(2)荒尾海陽
813.55村上 真理(2)鹿南

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
115.18 Q白石 絢菜(3)九州学院
216.29 Q森田 結衣(3)県立八代
317.38中村 千夏(3)小川
417.54澤田 留衣(2)甲佐
517.68大嶌 愛叶(1)下益城城南
617.69藏原 佳奈(2)菊鹿
718.55藤野 萌永(3)本渡
820.91坂本 馨(3)阿蘇

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.24 Q野中 萌(3)宇・鶴城
215.74 Q村田 倫子(3)帯山
316.33 q井戸 千帆里(2)八代第一
417.16髙木 愛華(3)山鹿
517.26岩木 陽菜(3)菊池北
617.44岡本 彩乃(2)五木
718.41山代 真央(3)腹栄
818.52村上 彩花音(2)津奈木

女子 100mH 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
114.72 Q別府 理保(3)あさぎり
215.31 Q田中 愛莉(3)合志
316.08 q渡部 栞子(3)出水
417.45中島 千陽(2)長洲
518.16今村 日南(3)一の宮
618.34宮﨑 愛夢(2)苓北
718.59上妻 亜矢(3)甲佐
820.37宮下 結名(3)佐敷

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.64 NGR別府 理保(3)あさぎり
214.80 NGR白石 絢菜(3)九州学院
314.81 NGR野中 萌(3)宇・鶴城
415.37田中 愛莉(3)合志
515.43村田 倫子(3)帯山
615.74森田 結衣(3)県立八代
716.05井戸 千帆里(2)八代第一
816.13渡部 栞子(3)出水

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60森田 侑紗(2)阿蘇
21m50山口 愛加(3)人吉第一
21m50田中 きらり(3)清和
41m45山下 里歩(3)津奈木
41m45辰巳 緋莉(3)南阿蘇
41m45泉 陽奈子(3)八代第二
71m45宮本 望愛(3)岱明
81m40中村 優弥(3)水俣第一
91m40藤本 美沙希(3)鹿本
101m40松本 美優(3)帯山
111m35山本 紘菜乃(3)錦ヶ丘
111m35江川 心晴(2)二岡
111m35岡本 心海(3)玉名
111m35佐々木 遥(3)武蔵ヶ丘
151m35岡本 陽菜(2)山江
151m35合志 日花里(3)合志
151m35緒方 緋佳里(2)長嶺
181m35西村 美早紀(3)松橋
181m35見﨑 夏音(3)砥用
201m30新田 歩凪(3)御船
201m30坂本 蘭(3)倉岳
201m30神生 侑歌(3)山鹿
231m30田島 愛花(3)本渡
DNS野藤 涼花(3)八代第一

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m40入田 彩圭(3)波野
22m20児玉 蒼空(1)波野
32m10阿南 春奏(1)波野
42m00児玉 暖(2)波野
42m00市原 温子(1)波野
61m90市原 和奏(1)波野
71m80阿南 奈波(3)波野
NM濱口 陽奈子(1)西合志

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m26 +1.8森 美羽(2)腹栄
25m13 +2.0多武 渚凪(3)人吉第二
35m02 +0.8佐々木 りん(3)豊野
44m98 +3.1豊後 笑美(2)山鹿
54m88 +2.8松永 まりの(3)出水
64m88 +2.1一森 楓菜(2)荒尾第四
74m83 +0.7安永 莉帆(3)県立八代
84m76 +2.2金子 志穂(2)錦ヶ丘
94m72 +1.7篠原 美沙季(2)津奈木
104m71 +1.6船辺 未沙紀(3)牛深東
114m63 +0.8兒島 ちひろ(3)花陵
124m63 +3.0松原 世界(2)本渡
134m57 +2.3隈部 希理菜(3)鹿本
144m57 +1.2福田 愛佳(1)八代第二
154m55 +2.7髙橋 悠華(2)阿蘇
164m49 +0.5坂東 瑛梨(2)西合志南
174m49 +2.5園田 恭子(1)阿蘇
184m48 +0.9寺中 希織(2)水俣第一
194m40 +4.0藤本 愛子(3)木山
204m36 +1.3梶原 菜々美(2)長嶺
214m31 +2.3和田 恵(3)
224m23 +2.4梶原 葵(3)菊池南
234m21 +1.0平岡 涼菜(3)松橋
244m15 +2.5松下 渚(2)御船

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m84宮本 朋実(3)九州学院
212m00梅村 実結(3)長洲
311m17堀田 萌(3)八代第四
411m00小﨑 空(2)牛深東
510m67大濱 未結(3)清和
610m56宮崎 こと恵(3)桜木
79m97山里 桃華(3)河浦
89m81泉野 美音(3)宇・鶴城
99m79杉江 春菜(3)米野岳
109m69山口 華(3)東野
119m49中村 美紗希(2)豊野
129m48辻本 夏希(3)錦ヶ丘
139m37篠浦 令実(3)西合志南
149m22市来 心音(3)水俣第二
159m12浦川 茉侑(3)荒尾海陽
169m04原 菜津希(2)米野岳
178m91松島 綾子(3)八代第四
188m89宮川 はづき(3)大津北
198m89福島 七実(3)阿・西原
208m68伊藤 玲未(3)津奈木
218m53原 望(3)人吉第一
228m45佐藤 遥渚(3)阿・西原
238m10丸尾 映真(3)人吉第一
248m05宮川 妃奈乃(2)御船

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
153.55 Q津田 依舞稀(2)
上農 咲良(2)
荒川 浬央(1)
工藤 涼葉(1)
武蔵ヶ丘
254.25 Q山本 璃歩(1)
角田 萌華(1)
大西 優奈(2)
山下 紗璃(2)
帯山
354.29 q坂井 美月(1)
手嶋 陽菜(1)
豊後 笑美(2)
野見山 梨子(2)
山鹿
454.47西岡 美姫(1)
野村 優愛(1)
落谷 彩香(2)
山野 結(2)
東野
554.84濱﨑 こころ(2)
迫頭 亜依香(1)
渡邉 美月(1)
尾下 美玖(2)
本渡
654.90木下 結衣(1)
中嶋 彩矢(2)
井戸 千帆里(2)
石村 星玲那(1)
八代第一
755.60浦田 遥名(2)
森 詩央里(1)
大村 颯乃(1)
木付 和香子(2)
玉名
856.25吉見 華佳(1)
光永 佳英(1)
坂本 千佳(2)
藤本 美友(2)
矢部

女子低学年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
153.79 Q藤田 野乃葉(2)
福田 愛佳(1)
相澤 美沙希(1)
岩本 樹璃亜(2)
八代第二
254.45 Q上田 真子(2)
吉武 虹恋(1)
久保 穂乃香(1)
稲田 萌乃(2)
あさぎり
354.55安田 楓(1)
河嶋 桜子(1)
網川 留菜(1)
髙瀬 かなみ(1)
三角
454.96福本 真里奈(1)
猿渡 心優(2)
宗 愛里寿(1)
水村 鈴菜(2)
益城
555.30内田 朱音(1)
川原 明日香(2)
城本 汐里(1)
金子 志穂(2)
錦ヶ丘
655.38中山 智尋(2)
篠原 美沙季(2)
井上 美玖(1)
新立 愛来(1)
津奈木
755.78園田 耀(1)
中園 千晶(2)
岩本 奈々(1)
小鷹 柚子(2)
一の宮
856.53村上 詩帆(2)
宮本 麗音(1)
古閑 かりん(1)
久冨 采美(2)
鹿本

女子低学年 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
153.98 Q森岡 美音(2)
前田 咲桜(1)
奥村 春花(1)
志垣 倖(2)
出水
254.10 Q岡﨑 愛己(1)
河野 陽菜多(2)
一ノ瀬 梨々(1)
福田 聖海(2)
松橋
354.20 q平田 彩羽(1)
田川 愛菜(2)
北島 遥香(1)
森 美羽(2)
腹栄
454.31江藤 咲那(2)
菊池 志穂(1)
園田 恭子(1)
森田 侑紗(2)
阿蘇
555.33出合 祥(1)
山田 愛(1)
平山 彩莉(1)
川内 ひかり(1)
人吉第一
655.46米村 奈々(2)
山田 亜美(1)
山川 祐佳(2)
山田 愛華(1)
天・有明
755.63西 彩寧(1)
上田 結子(2)
堀田 華来(1)
福田 莉央(2)
菊池南
856.85齋藤 里歩(1)
大川 奏(1)
岩阪 梨央(1)
寺中 希織(2)
水俣第一

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.27藤田 野乃葉(2)
福田 愛佳(1)
相澤 美沙希(1)
岩本 樹璃亜(2)
八代第二
253.85森岡 美音(2)
前田 咲桜(1)
奥村 春花(1)
志垣 倖(2)
出水
354.12山本 璃歩(1)
角田 萌華(1)
大西 優奈(2)
山下 紗璃(2)
帯山
454.18岡﨑 愛己(1)
河野 陽菜多(2)
一ノ瀬 梨々(1)
福田 聖海(2)
松橋
554.45上田 真子(2)
吉武 虹恋(1)
久保 穂乃香(1)
稲田 萌乃(2)
あさぎり
654.53平田 彩羽(1)
田川 愛菜(2)
北島 遥香(1)
森 美羽(2)
腹栄
754.61坂井 美月(1)
手嶋 陽菜(1)
豊後 笑美(2)
野見山 梨子(2)
山鹿
DQ R3津田 依舞稀(2)
上農 咲良(2)
荒川 浬央(1)
工藤 涼葉(1)
武蔵ヶ丘

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
151.82 Q尾方 夢夏(3)
別府 理保(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
あさぎり
252.04 Q山本 紘菜乃(3)
宮澤 瑠奈(3)
田中 あんじ(3)
松本 梨沙(3)
錦ヶ丘
352.59 q森本 月和早(3)
早井 和叶(3)
渡部 栞子(3)
松永 まりの(3)
出水
453.87社方 璃莉花(3)
生田 七彩(2)
宮木 結衣(3)
石川 瞳月(3)
山鹿
553.91木戸口 結衣(3)
園田 彩葉(3)
渡辺 七海(3)
金光 麗華(3)
益城
654.60天木 愛莉(3)
尾﨑 蓮華(3)
小島 いずみ(3)
西坂 菫(3)
玉名
755.45山下 緩菜(2)
園田 響己(2)
五島 里菜(3)
山川 萌(3)
大矢野
856.49秦 桃理(2)
田尻 すずか(2)
坂本 愛未加(2)
坂田 優(3)
阿・西原

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
152.26 Q成松 莉子(2)
矢野 妃玖子(2)
中村 実空(2)
宮本 彩香(3)
水俣第一
252.41 Q松本 恵瑠奈(2)
永澤 璃乙(3)
中村 光実(3)
松永 星怜(2)
日吉
352.59 q森 愛瑠那(2)
石田 愛亜彩(3)
泉 陽奈子(3)
遠山 美陽(2)
八代第二
452.79坂東 瑛梨(2)
中濱 早紀(2)
篠浦 令実(3)
柳瀬 唯希(2)
西合志南
553.32本村 萌伽(3)
稲田 二月花(3)
谷口 百花(3)
篠原 百瑛(3)
砥用
654.58澤田 桃花(2)
塚本 華帆(1)
高群 あんず(2)
佐藤 真依(3)
菊鹿
756.30今村 日南(3)
三石 輝(2)
荒井 綺星(2)
森本 怜香(3)
一の宮
856.52那須 麗海(3)
竹ノ下 仁菜(3)
楢木 美里(3)
村山 未来(3)
多良木

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
152.12 Q黒木 美玖(1)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
宇・鶴城
252.42 Q米田 つばさ(1)
田上 教子(1)
西村 彩葉(2)
寺本 有里香(3)
下益城城南
353.36西村 巴南(3)
近松 萌生(3)
杉水 織羽(3)
前田 芽留(2)
八代第三
453.69内田 凜(3)
赤星 茉咲(3)
梶原 葵(3)
赤星 優月(3)
菊池南
553.92福嶋 茉央(2)
德山 陽菜乃(3)
柿添 茉衣(3)
嘉永 睦美(3)
玉陵
654.74吉本 結晶(2)
前嶋 彩夏(3)
岩井 凜香(3)
瀬田 美咲(1)
水俣第二
754.84藤本 愛子(3)
長谷川 理子(3)
園田 愛結(3)
續 諭果(3)
木山
DQ R1岩本 禎子(3)
田浦 ひなた(3)
松江 優衣(3)
樫山 妃和(3)
本渡

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.37黒木 美玖(1)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
宇・鶴城
251.47西山 莉海(2)
宮澤 瑠奈(3)
田中 あんじ(3)
松本 梨沙(3)
錦ヶ丘
351.79尾方 夢夏(3)
別府 理保(3)
尾方 梨里(3)
小林 汐音(2)
あさぎり
452.01森本 月和早(3)
早井 和叶(3)
渡部 栞子(3)
松永 まりの(3)
出水
552.05松本 恵瑠奈(2)
永澤 璃乙(3)
中村 光実(3)
松永 星怜(2)
日吉
652.09森 愛瑠那(2)
石田 愛亜彩(3)
泉 陽奈子(3)
遠山 美陽(2)
八代第二
752.21成松 莉子(2)
矢野 妃玖子(2)
中村 実空(2)
宮本 彩香(3)
水俣第一
852.24米田 つばさ(1)
田上 教子(1)
西村 彩葉(2)
寺本 有里香(3)
下益城城南