熊本県中体連陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 熊本県中体連陸上競技大会
熊本県中学校総合体育大会陸上競技

(2021年10月02日)

画像

2021 熊本県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年10月02日 (土)、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、熊本県中体連陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 熊本県中学校総体陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.82山口 蓮珠 (1)玉陵 (玉)
211.90坂口 大翔 (1)下益城城南 (熊A)
312.20鎌田 大獅 (1)飽田 (熊A)
412.30和田 佳大 (1)西合志南 (菊)
512.35瀬川 遥樹 (1)松島 (天)
612.64小橋 昂央 (1)松島 (天)
712.79西坂 真翔 (1)荒尾第三 (玉)
812.98山本 昊生 (1)錦 (球)

男子1年 100m タイムレース2組(-2.3)

順位記録選手所属
112.82興梠 裕哉 (1)蘇陽 (上)
212.87永友 一成 (1)東町 (熊B)
312.96山崎 太喜 (1)菊池南 (菊)
312.96今村 侑佑 (1)鹿本 (山)
513.00河野 光一郎 (1)松橋 (宇)
613.14山内 夢湧 (1)網田 (宇)
713.20西岡 幸恩 (1)錦ヶ丘 (熊B)
813.34橋口 祐弥 (1)あさぎり (球)

男子1年 100m タイムレース3組(-1.7)

順位記録選手所属
113.15髙橋 健太郎 (1)南小国 (阿)
213.25吉良 創太郎 (1)山鹿 (山)
313.38山﨑 奏希 (1)二見 (八)
413.41興梠 亜蘭 (1)蘇陽 (上)
513.52武石 琉 (1)小国 (阿)
613.56今嶋 荘志 (1)佐敷 (芦)
713.62桑田 莉玖 (1)佐敷 (芦)
813.63内田 渉太 (1)八代第四 (八)

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.82 -0.9山口 蓮珠 (1)玉陵 (玉)
211.90 -0.9坂口 大翔 (1)下益城城南 (熊A)
312.20 -0.9鎌田 大獅 (1)飽田 (熊A)
412.30 -0.9和田 佳大 (1)西合志南 (菊)
512.35 -0.9瀬川 遥樹 (1)松島 (天)
612.64 -0.9小橋 昂央 (1)松島 (天)
712.79 -0.9西坂 真翔 (1)荒尾第三 (玉)
812.82 -2.3興梠 裕哉 (1)蘇陽 (上)
912.87 -2.3永友 一成 (1)東町 (熊B)
1012.96 -2.3山崎 太喜 (1)菊池南 (菊)
1012.96 -2.3今村 侑佑 (1)鹿本 (山)
1212.98 -0.9山本 昊生 (1)錦 (球)
1313.00 -2.3河野 光一郎 (1)松橋 (宇)
1413.14 -2.3山内 夢湧 (1)網田 (宇)
1513.15 -1.7髙橋 健太郎 (1)南小国 (阿)
1613.20 -2.3西岡 幸恩 (1)錦ヶ丘 (熊B)
1713.25 -1.7吉良 創太郎 (1)山鹿 (山)
1813.34 -2.3橋口 祐弥 (1)あさぎり (球)
1913.38 -1.7山﨑 奏希 (1)二見 (八)
2013.41 -1.7興梠 亜蘭 (1)蘇陽 (上)
2113.52 -1.7武石 琉 (1)小国 (阿)
2213.56 -1.7今嶋 荘志 (1)佐敷 (芦)
2313.62 -1.7桑田 莉玖 (1)佐敷 (芦)
2413.63 -1.7内田 渉太 (1)八代第四 (八)

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.75村田 悠斗 (2)西山 (熊A)
211.90鎌田 翔太郎 (2)城西 (熊A)
312.00富田 恋衣 (2)山鹿 (山)
412.04白井 温 (2)西合志南 (菊)
512.05林 隼之介 (2)荒尾海陽 (玉)
612.19大無田 歩夢 (2)あさぎり (球)
712.35浦辺 唯太郎 (2)熊本西原 (熊B)
812.43坂本 遥人 (2)菊池南 (菊)

男子2年 100m タイムレース2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.32豊田 真樹 (2)湖東 (熊B)
212.38山並 冬貴 (2)倉岳 (天)
312.39中山 龍之介 (2)人吉第二 (球)
412.40元松 蒼太 (2)松橋 (宇)
512.56古閑 夏芽 (2)鹿本 (山)
612.69杉本 蒼馬 (2)荒尾第三 (玉)
712.74一川 昂平 (2)佐敷 (芦)
812.80中村 舜仁 (2)袋 (芦)

男子2年 100m タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.36福原 帆翔 (2)宇・鶴城 (宇)
212.62松岡 奨真 (2)八代第一 (八)
312.92水野 天悠 (2)益城 (上)
412.96内村 朔 (2)一の宮 (阿)
512.99丸山 律 (2)八代第三 (八)
613.65松永 蓮 (2)大矢野 (天)
DQ T4二宮 そら (2)蘇陽 (上)
DNS赤瀬 博臣 (2)阿・西原 (阿)

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.75 +0.2村田 悠斗 (2)西山 (熊A)
211.90 +0.2鎌田 翔太郎 (2)城西 (熊A)
312.00 +0.2富田 恋衣 (2)山鹿 (山)
412.04 +0.2白井 温 (2)西合志南 (菊)
512.05 +0.2林 隼之介 (2)荒尾海陽 (玉)
612.19 +0.2大無田 歩夢 (2)あさぎり (球)
712.32 -1.1豊田 真樹 (2)湖東 (熊B)
812.35 +0.2浦辺 唯太郎 (2)熊本西原 (熊B)
912.36 +0.2福原 帆翔 (2)宇・鶴城 (宇)
1012.38 -1.1山並 冬貴 (2)倉岳 (天)
1112.39 -1.1中山 龍之介 (2)人吉第二 (球)
1212.40 -1.1元松 蒼太 (2)松橋 (宇)
1312.43 +0.2坂本 遥人 (2)菊池南 (菊)
1412.56 -1.1古閑 夏芽 (2)鹿本 (山)
1512.62 +0.2松岡 奨真 (2)八代第一 (八)
1612.69 -1.1杉本 蒼馬 (2)荒尾第三 (玉)
1712.74 -1.1一川 昂平 (2)佐敷 (芦)
1812.80 -1.1中村 舜仁 (2)袋 (芦)
1912.92 +0.2水野 天悠 (2)益城 (上)
2012.96 +0.2内村 朔 (2)一の宮 (阿)
2112.99 +0.2丸山 律 (2)八代第三 (八)
2213.65 +0.2松永 蓮 (2)大矢野 (天)
DQ T4二宮 そら (2)蘇陽 (上)
DNS赤瀬 博臣 (2)阿・西原 (阿)

 

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-2.2)

順位記録選手所属
111.41春木 智裕 (3)蘇陽 (上)
211.46宮田 鉄平 (3)南阿蘇 (阿)
311.66内田 啓太 (3)八代第四 (八)
411.66島本 州 (3)湯浦 (芦)
511.67志垣 大和 (3)武蔵ヶ丘 (菊)
611.78笠松 元気 (3)倉岳 (天)
711.85鶴 龍輝 (3)荒尾第四 (玉)
811.97東 亜悠輝 (3)錦 (球)

男子 100m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.73金場 雅虎 (3)出水 (熊A)
211.75岩本 陸 (3)腹栄 (玉)
311.76山本 湊太 (3)東野 (熊A)
411.84宮崎 恭輔 (3)八代第二 (八)
511.95木本 翔 (3)熊本西原 (熊B)
612.01室原 尚哉 (3)帯山 (熊B)
712.04坂口 大輝 (3)菊池北 (菊)
812.33鶴田 剛 (3)本渡 (天)

男子 100m タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.79片山 翔馬 (3)三角 (宇)
211.99愛甲 陽人 (3)あさぎり (球)
312.13中島 琉衣 (3)松橋 (宇)
412.29宮下 晄人 (3)山鹿 (山)
512.47住永 優富 (3)益城 (上)
612.58冨永 裕心 (3)田浦 (芦)
712.66山内 愁 (3)阿・西原 (阿)
DNS本富 桜也 (3)山鹿 (山)

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.41 -2.2春木 智裕 (3)蘇陽 (上)
211.46 -2.2宮田 鉄平 (3)南阿蘇 (阿)
311.66 -2.2内田 啓太 (3)八代第四 (八)
411.66 -2.2島本 州 (3)湯浦 (芦)
511.67 -2.2志垣 大和 (3)武蔵ヶ丘 (菊)
611.73 -0.5金場 雅虎 (3)出水 (熊A)
711.75 -0.5岩本 陸 (3)腹栄 (玉)
811.76 -0.5山本 湊太 (3)東野 (熊A)
911.78 -2.2笠松 元気 (3)倉岳 (天)
1011.79 +1.5片山 翔馬 (3)三角 (宇)
1111.84 -0.5宮崎 恭輔 (3)八代第二 (八)
1211.85 -2.2鶴 龍輝 (3)荒尾第四 (玉)
1311.95 -0.5木本 翔 (3)熊本西原 (熊B)
1411.97 -2.2東 亜悠輝 (3)錦 (球)
1511.99 +1.5愛甲 陽人 (3)あさぎり (球)
1612.01 -0.5室原 尚哉 (3)帯山 (熊B)
1712.04 -0.5坂口 大輝 (3)菊池北 (菊)
1812.13 +1.5中島 琉衣 (3)松橋 (宇)
1912.29 +1.5宮下 晄人 (3)山鹿 (山)
2012.33 -0.5鶴田 剛 (3)本渡 (天)
2112.47 +1.5住永 優富 (3)益城 (上)
2212.58 +1.5冨永 裕心 (3)田浦 (芦)
2312.66 +1.5山内 愁 (3)阿・西原 (阿)

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
122.61本田 琉士 (3)鏡 (八)
223.10春木 達裕 (3)蘇陽 (上)
323.35松本 蓮 (3)益城 (上)
423.71中村 聖次郎 (3)松橋 (宇)
524.21緒方 陽生 (3)袋 (芦)
624.76緒方 陽斗 (3)人吉第二 (球)
725.15川峯 悠弥 (3)本渡 (天)
826.44黒木 楓聖 (3)龍田 (熊A)

男子 200m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
124.13木村 莉音 (3)山鹿 (山)
224.20稲葉 日々輝 (3)菊水 (玉)
324.67宮本 世愛 (3)宇・鶴城 (宇)
424.71追鳥 悠斗 (3)錦 (球)
524.80木下 夢稀 (3)玉・有明 (玉)
625.10角田 龍哉 (3)米野岳 (山)
725.19山根 秀 (3)菊池南 (菊)
825.31浦上 龍勝 (3)錦ヶ丘 (熊B)

男子 200m タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
124.37工藤 佳明 (3)産山学園 (阿)
224.83西川 大翔 (3)龍田 (熊A)
324.87藤吉 心朗 (3)熊本西原 (熊B)
425.08瀬口 蒼人 (3)合志 (菊)
525.29山下 条太朗 (2)水俣第一 (芦)
625.32藤原 竜汰 (3)高森 (阿)
725.33陣内 悠葵 (3)八代第一 (八)

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.61 +1.6本田 琉士 (3)鏡 (八)
223.10 +1.6春木 達裕 (3)蘇陽 (上)
323.35 +1.6松本 蓮 (3)益城 (上)
423.71 +1.6中村 聖次郎 (3)松橋 (宇)
524.13 -0.6木村 莉音 (3)山鹿 (山)
624.20 -0.6稲葉 日々輝 (3)菊水 (玉)
724.21 +1.6緒方 陽生 (3)袋 (芦)
824.37 +0.2工藤 佳明 (3)産山学園 (阿)
924.67 -0.6宮本 世愛 (3)宇・鶴城 (宇)
1024.71 -0.6追鳥 悠斗 (3)錦 (球)
1124.76 +1.6緒方 陽斗 (3)人吉第二 (球)
1224.80 -0.6木下 夢稀 (3)玉・有明 (玉)
1324.83 +0.2西川 大翔 (3)龍田 (熊A)
1424.87 +0.2藤吉 心朗 (3)熊本西原 (熊B)
1525.08 +0.2瀬口 蒼人 (3)合志 (菊)
1625.10 -0.6角田 龍哉 (3)米野岳 (山)
1725.15 +1.6川峯 悠弥 (3)本渡 (天)
1825.19 -0.6山根 秀 (3)菊池南 (菊)
1925.29 +0.2山下 条太朗 (2)水俣第一 (芦)
2025.31 -0.6浦上 龍勝 (3)錦ヶ丘 (熊B)
2125.32 +0.2藤原 竜汰 (3)高森 (阿)
2225.33 +0.2陣内 悠葵 (3)八代第一 (八)
2326.44 +1.6黒木 楓聖 (3)龍田 (熊A)

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.93岡村 太陽 (3)稜南 (天)
253.47田吹 飛雄 (3)大津北 (菊)
353.78米 悠成 (3)八代第四 (八)
454.22藤本 蓮 (3)一の宮 (阿)
554.46野村 太真 (2)住吉 (宇)
655.35堺 健心 (3)西合志南 (菊)
756.11稲葉 光風 (3)県立宇土 (宇)
858.24舩元 駿河 (3)本渡 (天)

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.13園村 勇人 (3)水俣第二 (芦)
255.13町井 優斗 (3)腹栄 (玉)
355.14寺井 昴ノ介 (3)出水南 (熊A)
455.29松﨑 陽介 (3)佐敷 (芦)
555.82石川 大登 (2)八代第一 (八)
656.12坂梨 瑠輝 (3)龍田 (熊A)
759.53大野 友暉 (3)蘇陽 (上)
81:01.73佐藤 悠仁 (1)小国 (阿)

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
156.96久冨 敏治 (2)鹿本 (山)
257.06土屋 蕾聖 (3)錦 (球)
357.18木下 結仁 (2)人吉第二 (球)
458.53齋木 壬一朗 (2)菊水 (玉)
559.34川﨑 武志 (3)清水 (熊B)
659.83黒田 晄平 (3)米野岳 (山)
71:01.26蓑田 悠陽 (3)植木北 (熊B)
81:06.47藤原 将来 (3)清和 (上)

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.93岡村 太陽 (3)稜南 (天)
253.47田吹 飛雄 (3)大津北 (菊)
353.78米 悠成 (3)八代第四 (八)
454.22藤本 蓮 (3)一の宮 (阿)
554.46野村 太真 (2)住吉 (宇)
655.13園村 勇人 (3)水俣第二 (芦)
755.13町井 優斗 (3)腹栄 (玉)
855.14寺井 昴ノ介 (3)出水南 (熊A)
955.29松﨑 陽介 (3)佐敷 (芦)
1055.35堺 健心 (3)西合志南 (菊)
1155.82石川 大登 (2)八代第一 (八)
1256.11稲葉 光風 (3)県立宇土 (宇)
1356.12坂梨 瑠輝 (3)龍田 (熊A)
1456.96久冨 敏治 (2)鹿本 (山)
1557.06土屋 蕾聖 (3)錦 (球)
1657.18木下 結仁 (2)人吉第二 (球)
1758.24舩元 駿河 (3)本渡 (天)
1858.53齋木 壬一朗 (2)菊水 (玉)
1959.34川﨑 武志 (3)清水 (熊B)
2059.53大野 友暉 (3)蘇陽 (上)
2159.83黒田 晄平 (3)米野岳 (山)
221:01.26蓑田 悠陽 (3)植木北 (熊B)
231:01.73佐藤 悠仁 (1)小国 (阿)
241:06.47藤原 将来 (3)清和 (上)

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:24.56戸上 晃希 (1)荒尾第四 (玉)
24:24.61中村 天茶 (1)水俣第二 (芦)
34:33.04平方 勇多 (1)本渡 (天)
44:34.78飯塚 大芽 (1)高森 (阿)
54:35.76尾方 瑛基 (1)人吉第一 (球)
64:37.23米原 蓮 (1)下益城城南 (熊A)
74:38.50橋本 惇伸 (1)県立八代 (八)
84:39.26坂本 翔 (1)菊水 (玉)
94:39.77梨子本 駿 (1)菊池南 (菊)
104:41.99後藤 悠輝 (1)菊池南 (菊)
114:43.68津志田 春樹 (1)不知火 (宇)
124:43.92小柳 輝心 (1)人吉第二 (球)
134:44.01大森 敦夫 (1)熊本学付 (熊B)
144:44.01永本 湊士 (1)錦ヶ丘 (熊B)
154:50.17松本 絆 (1)山鹿 (山)
164:50.32児玉 統志郎 (1)菊鹿 (山)
174:50.74久保 和寛 (1)本渡 (天)
184:54.29秋山 朝陽 (1)水俣第二 (芦)
194:54.56水谷 蒼空 (1)中央 (宇)
204:55.99山本 光希 (1)八代第八 (八)
215:07.31薮田 舷希 (1)甲佐 (上)
225:14.23平田 拓海 (1)益城 (上)
DNS森上 大輝 (1)阿・西原 (阿)
DNS辻 陽向 (1)託麻 (熊A)

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:19.31吉田 僚真 (2)三角 (宇)
24:19.50森口 慎之典 (2)山江 (球)
34:19.63久保田 彩斗 (2)八代第四 (八)
44:22.93中尾 光希 (2)合志 (菊)
54:22.93福田 陽仁 (2)水俣第一 (芦)
64:25.42白石 祐也 (2)宇・鶴城 (宇)
74:25.77山下 寛大 (2)阿・西原 (阿)
84:26.21杉下 煌史 (2)あさぎり (球)
94:26.52坂田 祐綺 (2)木山 (上)
104:30.90牛島 誠心 (2)荒尾第四 (玉)
114:33.66田中 清雅 (2)竜北 (八)
124:34.85坂井 咲太郎 (2)下益城城南 (熊A)
134:35.04新立 峻 (2)津奈木 (芦)
144:35.63笹尾 瞳真 (2)荒尾海陽 (玉)
154:35.82古沢 心人 (2)東野 (熊A)
164:36.99大無田 爽維 (2)熊本西原 (熊B)
174:37.09堺 崇真 (2)一の宮 (阿)
184:37.86八幡 佑人 (2)菊陽 (菊)
194:43.92一ノ瀬 篤祈 (2)鹿本 (山)
204:44.66松村 晃汰 (2)益城 (上)
214:44.67竹元 駿 (2)鹿本 (山)
224:46.01鶴田 歩夢 (2)本渡 (天)
234:46.28武田 陸 (2)本渡 (天)
DNS井上 幸音 (2)九州学院 (熊B)

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:09.39塩﨑 響 (3)宇・鶴城 (宇)
24:11.86一ノ瀬 來祈 (3)鹿本 (山)
34:15.20坂口 大翔 (3)玉南 (玉)
44:18.12坂本 翔悟 (3)県立宇土 (宇)
54:19.87山口 巧翔 (3)竜北 (八)
64:20.77近野 雅斗 (3)稜南 (天)
74:22.16梅田 流磨 (3)西合志南 (菊)
84:22.64中野 歩太 (3)熊本西原 (熊B)
94:25.05三上 悠陽 (3)武蔵ヶ丘 (菊)
104:26.02東 汰知 (3)出水南 (熊A)
114:26.18兼田 夢成 (3)あさぎり (球)
124:26.30勝木 颯飛 (3)益城 (上)
134:27.78坂田 和哉 (3)熊本西原 (熊B)
144:29.32太田 仁 (3)託麻 (熊A)
154:29.77黒木 敦也 (3)錦 (球)
164:32.23富田 一希 (3)山鹿 (山)
174:33.10山形 陸斗 (3)本渡 (天)
184:39.44松村 至恩 (3)菊水 (玉)
194:41.57橋本 拓己 (3)南小国 (阿)
204:41.95緒方 煌 (3)湯浦 (芦)
214:44.41森山 遥斗 (3)水俣第二 (芦)
224:44.78田上 慶次郎 (3)益城 (上)
234:45.42今村 稔里 (3)一の宮 (阿)
DNS廣野 貴斗 (3)八代第二 (八)

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:53.57松尾 和真 (3)鹿本 (山)
28:54.51椙山 一颯 (3)合志 (菊)
38:57.45林 桐生 (3)住吉 (宇)
49:00.42松井 一真 (3)玉南 (玉)
59:06.74宇野 雄哉 (3)鹿本 (山)
69:07.25雜賀 永照 (3)津奈木 (芦)
79:14.98増永 一心 (3)腹栄 (玉)
89:17.05有村 颯恭 (3)人吉第一 (球)
99:25.73橋本 諒 (3)龍田 (熊A)
109:29.53渡邊 智也 (3)下益城城南 (熊A)
119:33.26松本 博貴 (2)水俣第二 (芦)
129:34.21水田 咲久 (3)益城 (上)
139:35.43松岡 舜 (3)本渡 (天)
149:39.46武田 孝介 (3)南小国 (阿)
159:41.13田島 啓士朗 (3)京陵 (熊B)
169:41.51下田 将義 (3)西合志南 (菊)
179:54.71中山 舜悟 (3)八代第四 (八)
189:55.51有田 和輝 (3)錦 (球)
199:56.41古賀 琥珀 (3)北部 (熊B)
2010:00.68西生 和 (3)本渡 (天)
2110:03.99園田 航 (3)一の宮 (阿)
2210:04.56橋本 誠人 (3)宇・鶴城 (宇)
2310:24.09渡邉 太史 (2)八代第三 (八)
2410:37.13後藤 悠希 (3)蘇陽 (上)

 

男子 100mH タイムレース

男子 100mH タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.25下松谷 柊 (2)八代第一 (八)
214.56佐藤 芳成 (3)下益城城南 (熊A)
314.61石原 悟稀 (3)菊水 (玉)
415.20井上 将斗 (3)荒尾第四 (玉)
515.23坂梨 永遠 (2)一の宮 (阿)
615.24麻生 旺資 (2)出水 (熊A)
715.55恒松 修 (2)あさぎり (球)
815.97北里 唯歩亜 (2)大津北 (菊)

男子 100mH タイムレース2組(+2.0)

順位記録選手所属
114.77舛井 悠悟 (3)豊野 (宇)
215.53野口 明靖 (3)鹿本 (山)
315.80林田 文太 (2)益城 (上)
415.89平道 大和 (1)本渡 (天)
515.93大津 康太郎 (3)北部 (熊B)
616.14森安 曜也 (3)多良木 (球)
716.42若松 隼 (3)宇・鶴城 (宇)
816.79湯野 颯士 (2)八代第四 (八)

男子 100mH タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.80勉 天翔 (3)北部 (熊B)
216.43碓井 憂弥 (3)産山学園 (阿)
316.62後藤 丈流 (2)西合志南 (菊)
416.67木本 空 (3)佐敷 (芦)
517.16松本 輝龍 (1)山鹿 (山)
617.75平野 天進 (3)河浦 (天)
719.22野田 陸琥 (2)清和 (上)
DNS志水 悠樹 (3)水俣第二 (芦)

男子 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.25 -0.4下松谷 柊 (2)八代第一 (八)
214.56 -0.4佐藤 芳成 (3)下益城城南 (熊A)
314.61 -0.4石原 悟稀 (3)菊水 (玉)
414.77 +2.0舛井 悠悟 (3)豊野 (宇)
515.20 -0.4井上 将斗 (3)荒尾第四 (玉)
615.23 -0.4坂梨 永遠 (2)一の宮 (阿)
715.24 -0.4麻生 旺資 (2)出水 (熊A)
815.53 +2.0野口 明靖 (3)鹿本 (山)
915.55 -0.4恒松 修 (2)あさぎり (球)
1015.80 +2.0林田 文太 (2)益城 (上)
1115.80 +0.6勉 天翔 (3)北部 (熊B)
1215.89 +2.0平道 大和 (1)本渡 (天)
1315.93 +2.0大津 康太郎 (3)北部 (熊B)
1415.97 -0.4北里 唯歩亜 (2)大津北 (菊)
1516.14 +2.0森安 曜也 (3)多良木 (球)
1616.42 +2.0若松 隼 (3)宇・鶴城 (宇)
1716.43 +0.6碓井 憂弥 (3)産山学園 (阿)
1816.62 +0.6後藤 丈流 (2)西合志南 (菊)
1916.67 +0.6木本 空 (3)佐敷 (芦)
2016.79 +2.0湯野 颯士 (2)八代第四 (八)
2117.16 +0.6松本 輝龍 (1)山鹿 (山)
2217.75 +0.6平野 天進 (3)河浦 (天)
2319.22 +0.6野田 陸琥 (2)清和 (上)
DNS志水 悠樹 (3)水俣第二 (芦)

 

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.14西村 侑哉 (3)武蔵ヶ丘 (菊)
216.50竹本 友哉 (3)一の宮 (阿)
317.81渡辺 空良 (3)江原 (熊A)
418.04田中 文也 (3)荒尾第三 (玉)
518.10松村 珀飛 (3)大津北 (菊)
618.21吉﨑 浩輝 (2)宇・鶴城 (宇)
DQ T8永廣 琉惺 (3)下益城城南 (熊A)

男子 110mH タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
118.21星田 琥太郎 (3)八代第二 (八)
218.27五嶋 夏生 (3)松橋 (宇)
318.57志賀 陽斗 (3)波野 (阿)
418.97東 桜介 (3)錦 (球)
519.18三小田 流維 (2)荒尾第三 (玉)
619.72宮原 翼 (3)あさぎり (球)
719.88上蔀 翼 (3)八代第二 (八)

男子 110mH タイムレース3組(-1.2)

順位記録選手所属
118.68山邉 碧 (3)蘇陽 (上)
219.09牛島 聖空 (3)鹿本 (山)
320.92久木田 碧人 (3)水俣第二 (芦)
421.06久保 龍太 (3)袋 (芦)
521.91境 蓮司 (3)米野岳 (山)
622.00渡邊 朱眞 (3)益城 (上)

男子 110mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.14 -0.2西村 侑哉 (3)武蔵ヶ丘 (菊)
216.50 -0.2竹本 友哉 (3)一の宮 (阿)
317.81 -0.2渡辺 空良 (3)江原 (熊A)
418.04 -0.2田中 文也 (3)荒尾第三 (玉)
518.10 -0.2松村 珀飛 (3)大津北 (菊)
618.21 +0.5星田 琥太郎 (3)八代第二 (八)
718.21 -0.2吉﨑 浩輝 (2)宇・鶴城 (宇)
818.27 +0.5五嶋 夏生 (3)松橋 (宇)
918.57 +0.5志賀 陽斗 (3)波野 (阿)
1018.68 -1.2山邉 碧 (3)蘇陽 (上)
1118.97 +0.5東 桜介 (3)錦 (球)
1219.09 -1.2牛島 聖空 (3)鹿本 (山)
1319.18 +0.5三小田 流維 (2)荒尾第三 (玉)
1419.72 +0.5宮原 翼 (3)あさぎり (球)
1519.88 +0.5上蔀 翼 (3)八代第二 (八)
1620.92 -1.2久木田 碧人 (3)水俣第二 (芦)
1721.06 -1.2久保 龍太 (3)袋 (芦)
1821.91 -1.2境 蓮司 (3)米野岳 (山)
1922.00 -1.2渡邊 朱眞 (3)益城 (上)
DQ T8永廣 琉惺 (3)下益城城南 (熊A)

 

男子低学年 4×100m タイムレース

男子低学年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.50折小野 裕真 (2)
和田 佳大 (1)
田中 聖羅 (1)
白井 温 (2)
西合志南
248.32広瀬 瑠唯 (2)
坂口 大翔 (1)
永田 一朗 (2)
福田 悠月 (1)
下益城城南
348.62守田 一星 (2)
河野 光一郎 (1)
河野 眞周 (1)
元松 蒼太 (2)
松橋
448.68中村 昊心 (1)
椎葉 櫻雅 (2)
亀田 一希 (1)
下松谷 柊 (2)
八代第一
548.75入江 璃旺 (1)
杉村 直樹 (2)
野崎 奨真 (1)
福原 帆翔 (2)
宇・鶴城
649.27西岡 幸恩 (1)
木村 伶 (2)
山口 晃旺 (1)
中居 優大 (2)
錦ヶ丘
749.36中神 櫻介 (2)
橋口 祐弥 (1)
梅田 心斗 (1)
大無田 歩夢 (2)
あさぎり
850.24宮﨑 晴都 (2)
小橋 昂央 (1)
瀬川 遥樹 (1)
久保 結叶 (1)
松島

男子低学年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.10平野 竜聖 (2)
恩田 優希 (2)
辛嶋 望歩 (1)
山口 蓮珠 (1)
玉陵
248.72今村 侑佑 (1)
古閑 夏芽 (2)
淺野 友喜 (1)
竹元 駿 (2)
鹿本
348.90園田 健流 (1)
草尾 純進 (2)
山本 朔大郎 (1)
今村 壱徹 (1)
阿蘇
449.04吉良 創太郎 (1)
堀本 龍祈 (2)
廣松 大智 (1)
松本 輝龍 (1)
山鹿
549.28山部 明土 (1)
早瀬 莉久 (2)
岩下 颯汰 (1)
内村 朔 (2)
一の宮
649.60生江 惇 (2)
永野 宏弥 (1)
工藤 幹太 (1)
木村 莉久 (2)
武蔵ヶ丘
749.96友村 駿仁 (1)
村﨑 恒志 (2)
中 龍誠 (1)
黒田 悠斗 (2)
出水南
852.10宮原 巧整 (1)
浦辺 唯太郎 (2)
大無田 爽維 (2)
小田原 英俊 (1)
熊本西原

男子低学年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
149.00久保 航士 (1)
西坂 真翔 (1)
臼杵 志音 (1)
杉本 蒼馬 (2)
荒尾第三
249.44興梠 亜蘭 (1)
興梠 裕哉 (1)
市村 颯志 (2)
二宮 そら (2)
蘇陽
349.61木下 結仁 (2)
黒木 真叶 (1)
谷 惟吹 (1)
中山 龍之介 (2)
人吉第二
449.77堀田 昇吾 (1)
天津 美空 (2)
高山 桜輔 (1)
和田 淳之介 (2)
八代第二
550.08林田 文太 (2)
原口 晃希 (1)
藤川 善 (1)
水野 天悠 (2)
益城
650.11桑田 莉玖 (1)
一川 昂平 (2)
今嶋 荘志 (1)
横坂 大翔 (2)
佐敷
750.78山本 陽馬 (1)
加来 伊織 (2)
木吉 煌稀 (1)
山本 大馳 (2)
田浦

男子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
147.50折小野 裕真 (2)
和田 佳大 (1)
田中 聖羅 (1)
白井 温 (2)
西合志南
248.10平野 竜聖 (2)
恩田 優希 (2)
辛嶋 望歩 (1)
山口 蓮珠 (1)
玉陵
348.32広瀬 瑠唯 (2)
坂口 大翔 (1)
永田 一朗 (2)
福田 悠月 (1)
下益城城南
448.62守田 一星 (2)
河野 光一郎 (1)
河野 眞周 (1)
元松 蒼太 (2)
松橋
548.68中村 昊心 (1)
椎葉 櫻雅 (2)
亀田 一希 (1)
下松谷 柊 (2)
八代第一
648.72今村 侑佑 (1)
古閑 夏芽 (2)
淺野 友喜 (1)
竹元 駿 (2)
鹿本
748.75入江 璃旺 (1)
杉村 直樹 (2)
野崎 奨真 (1)
福原 帆翔 (2)
宇・鶴城
848.90園田 健流 (1)
草尾 純進 (2)
山本 朔大郎 (1)
今村 壱徹 (1)
阿蘇
949.00久保 航士 (1)
西坂 真翔 (1)
臼杵 志音 (1)
杉本 蒼馬 (2)
荒尾第三
1049.04吉良 創太郎 (1)
堀本 龍祈 (2)
廣松 大智 (1)
松本 輝龍 (1)
山鹿
1149.27西岡 幸恩 (1)
木村 伶 (2)
山口 晃旺 (1)
中居 優大 (2)
錦ヶ丘
1249.28山部 明土 (1)
早瀬 莉久 (2)
岩下 颯汰 (1)
内村 朔 (2)
一の宮
1349.36中神 櫻介 (2)
橋口 祐弥 (1)
梅田 心斗 (1)
大無田 歩夢 (2)
あさぎり
1449.44興梠 亜蘭 (1)
興梠 裕哉 (1)
市村 颯志 (2)
二宮 そら (2)
蘇陽
1549.60生江 惇 (2)
永野 宏弥 (1)
工藤 幹太 (1)
木村 莉久 (2)
武蔵ヶ丘
1649.61木下 結仁 (2)
黒木 真叶 (1)
谷 惟吹 (1)
中山 龍之介 (2)
人吉第二
1749.77堀田 昇吾 (1)
天津 美空 (2)
高山 桜輔 (1)
和田 淳之介 (2)
八代第二
1849.96友村 駿仁 (1)
村﨑 恒志 (2)
中 龍誠 (1)
黒田 悠斗 (2)
出水南
1950.08林田 文太 (2)
原口 晃希 (1)
藤川 善 (1)
水野 天悠 (2)
益城
2050.11桑田 莉玖 (1)
一川 昂平 (2)
今嶋 荘志 (1)
横坂 大翔 (2)
佐敷
2150.24宮﨑 晴都 (2)
小橋 昂央 (1)
瀬川 遥樹 (1)
久保 結叶 (1)
松島
2250.78山本 陽馬 (1)
加来 伊織 (2)
木吉 煌稀 (1)
山本 大馳 (2)
田浦
2352.10宮原 巧整 (1)
浦辺 唯太郎 (2)
大無田 爽維 (2)
小田原 英俊 (1)
熊本西原

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.48上村 真之 (3)
今村 拓海 (3)
松村 珀飛 (3)
田吹 飛雄 (3)
大津北
245.49大脇 歩希 (3)
内田 啓太 (3)
米 悠成 (3)
木佐木 雅人 (3)
八代第四
345.74宮﨑 内韻 (3)
本田 琉士 (3)
岩田 零 (3)
山田 颯太 (3)
445.91中島 琉衣 (3)
西村 優吹 (3)
五嶋 夏生 (3)
中村 聖次郎 (3)
松橋
546.74毛利 喬 (3)
鶴田 剛 (3)
松下 拓朗 (3)
川峯 悠弥 (3)
本渡
647.08藤本 蓮 (3)
竹本 友哉 (3)
小池 来空 (3)
右今 大貴 (3)
一の宮
DNF R4寺原 大雅 (3)
志垣 大和 (3)
梅門 空良 (3)
西村 侑哉 (3)
武蔵ヶ丘
DNF R5山邉 碧 (3)
春木 智裕 (3)
山邊 宗弥 (3)
春木 達裕 (3)
蘇陽

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
146.22多田 清志 (3)
金場 雅虎 (3)
北須賀 春希 (3)
河野 銀 (3)
出水
246.56登 龍斗 (3)
浦上 龍勝 (3)
佐藤 一志 (2)
松田 旭 (3)
錦ヶ丘
346.57平原 阿紋 (3)
追鳥 悠斗 (3)
田中 崇哉 (2)
東 亜悠輝 (3)
446.61中村 裕翔 (3)
岩本 陸 (3)
大城 京也 (3)
町井 優斗 (3)
腹栄
546.85福嶋 辰月 (3)
二宮 太偉志 (3)
德丸 臣 (3)
渡辺 空良 (3)
江原
646.89井上 嵩十 (2)
堤 晋之介 (3)
北本 翔大 (3)
室原 尚哉 (3)
帯山
747.04西口 晃嗣 (3)
若松 隼 (3)
前田 愛斗 (3)
宮本 世愛 (3)
宇・鶴城
847.39松本 蓮 (3)
住永 優富 (3)
森本 大煌 (3)
中島 未来 (3)
益城

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
146.59豊永 昊孝 (3)
井口 誠也 (3)
永井 優士 (3)
愛甲 陽人 (3)
あさぎり
246.85廣田 駿 (3)
村上 凛龍 (3)
中村 恵達 (3)
鶴 龍輝 (3)
荒尾第四
347.75古荘 橙太 (3)
小佐々 湘太 (3)
牛島 聖空 (3)
野口 明靖 (3)
鹿本
448.41岡﨑 大芽 (3)
高峰 榮杜 (3)
矢野 泰史 (3)
松﨑 陽介 (3)
佐敷
548.65中村 舜仁 (2)
棚橋 斗優 (3)
石牟禮 学 (3)
緒方 陽生 (3)
648.68富田 一希 (3)
富田 恋衣 (2)
飯盛 楓 (3)
木村 莉音 (3)
山鹿
749.74川嶋 涼太 (3)
藤本 夢人 (3)
松岡 尚飛 (3)
北野 潤 (3)
南阿蘇

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
145.48上村 真之 (3)
今村 拓海 (3)
松村 珀飛 (3)
田吹 飛雄 (3)
大津北
245.49大脇 歩希 (3)
内田 啓太 (3)
米 悠成 (3)
木佐木 雅人 (3)
八代第四
345.74宮﨑 内韻 (3)
本田 琉士 (3)
岩田 零 (3)
山田 颯太 (3)
445.91中島 琉衣 (3)
西村 優吹 (3)
五嶋 夏生 (3)
中村 聖次郎 (3)
松橋
546.22多田 清志 (3)
金場 雅虎 (3)
北須賀 春希 (3)
河野 銀 (3)
出水
646.56登 龍斗 (3)
浦上 龍勝 (3)
佐藤 一志 (2)
松田 旭 (3)
錦ヶ丘
746.57平原 阿紋 (3)
追鳥 悠斗 (3)
田中 崇哉 (2)
東 亜悠輝 (3)
846.59豊永 昊孝 (3)
井口 誠也 (3)
永井 優士 (3)
愛甲 陽人 (3)
あさぎり
946.61中村 裕翔 (3)
岩本 陸 (3)
大城 京也 (3)
町井 優斗 (3)
腹栄
1046.74毛利 喬 (3)
鶴田 剛 (3)
松下 拓朗 (3)
川峯 悠弥 (3)
本渡
1146.85福嶋 辰月 (3)
二宮 太偉志 (3)
德丸 臣 (3)
渡辺 空良 (3)
江原
1146.85廣田 駿 (3)
村上 凛龍 (3)
中村 恵達 (3)
鶴 龍輝 (3)
荒尾第四
1346.89井上 嵩十 (2)
堤 晋之介 (3)
北本 翔大 (3)
室原 尚哉 (3)
帯山
1447.04西口 晃嗣 (3)
若松 隼 (3)
前田 愛斗 (3)
宮本 世愛 (3)
宇・鶴城
1547.08藤本 蓮 (3)
竹本 友哉 (3)
小池 来空 (3)
右今 大貴 (3)
一の宮
1647.39松本 蓮 (3)
住永 優富 (3)
森本 大煌 (3)
中島 未来 (3)
益城
1747.75古荘 橙太 (3)
小佐々 湘太 (3)
牛島 聖空 (3)
野口 明靖 (3)
鹿本
1848.41岡﨑 大芽 (3)
高峰 榮杜 (3)
矢野 泰史 (3)
松﨑 陽介 (3)
佐敷
1948.65中村 舜仁 (2)
棚橋 斗優 (3)
石牟禮 学 (3)
緒方 陽生 (3)
2048.68富田 一希 (3)
富田 恋衣 (2)
飯盛 楓 (3)
木村 莉音 (3)
山鹿
2149.74川嶋 涼太 (3)
藤本 夢人 (3)
松岡 尚飛 (3)
北野 潤 (3)
南阿蘇
DNF R4寺原 大雅 (3)
志垣 大和 (3)
梅門 空良 (3)
西村 侑哉 (3)
武蔵ヶ丘
DNF R5山邉 碧 (3)
春木 智裕 (3)
山邊 宗弥 (3)
春木 達裕 (3)
蘇陽

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m74竹内 大和 (3)武蔵ヶ丘 (菊)
21m71高峰 榮杜 (3)佐敷 (芦)
31m71森下 晃太郎 (3)天草 (天)
41m60前川 楓稀 (3)荒尾第三 (玉)
51m60寺川 龍次 (3)水俣第二 (芦)
51m60馬場 颯汰 (3)大津北 (菊)
71m60白濱 光人 (3)人吉第一 (球)
81m60前原 晶次郞 (3)下益城城南 (熊A)
91m55池田 清正 (2)荒尾第四 (玉)
101m50出水 智來 (3)下益城城南 (熊A)
101m50田崎 翔太 (3)御船 (上)
121m50篠原 楓 (3)錦 (球)
131m50福山 慶太 (3)宇・鶴城 (宇)
141m50萩永 一護 (3)益城 (上)
151m45坂本 海斗 (2)河浦 (天)
161m40宮田 敬翔 (2)南阿蘇 (阿)
161m40江藤 優空 (3)小国 (阿)
161m40上田 聖真 (3)小川 (宇)
191m40坂口 泰己 (2)八代第四 (八)
NM髙木 陽仁 (2)江南 (熊B)
DNS関本 凛 (3)鏡 (八)

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40今村 壱徹 (1)阿蘇 (阿)
22m90園田 健流 (1)阿蘇 (阿)
32m50園田 征 (1)一の宮 (阿)

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m44 +0.0早瀬 莉久 (2)一の宮 (阿)
26m26 +1.0藤本 一倖 (3)岱明 (玉)
36m18 +0.8北原 雅斗 (3)菊池南 (菊)
45m87 -1.5宮本 真輝 (3)住吉 (宇)
55m81 -1.0松下 拓朗 (3)本渡 (天)
65m80 +0.6柴田 卓宗 (3)八代第一 (八)
75m79 +1.0野中 渉世 (3)下益城城南 (熊A)
85m77 +2.1永井 優士 (3)あさぎり (球)
95m71 -1.4中村 恵達 (3)荒尾第四 (玉)
105m54 -1.8横山 勇人 (3)桜木 (熊A)
115m53 -0.3横坂 大翔 (2)佐敷 (芦)
125m52 -1.8愛甲 士嵩 (3)人吉第一 (球)
135m52 +0.6山田 祥一 (3)一の宮 (阿)
145m49 +1.4松田 大翔 (2)力合 (熊B)
155m40 -2.2福田 煌介 (2)八代第三 (八)
165m33 +1.3村上 慎太朗 (3)稜南 (天)
175m32 +0.2渡邉 一貴 (3)菊鹿 (山)
185m29 +1.7前田 優人 (3)水俣第二 (芦)
195m20 +0.8貞末 侑生 (3)湖東 (熊B)
204m92 -0.3村木 良成 (2)益城 (上)
213m92 +1.7河野 弾帝 (2)鹿北 (山)
NM芥川 尚次郎 (3)住吉 (宇)
NM山崎 陽喜 (3)菊池南 (菊)
DNS宮田 旬 (2)益城 (上)

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m20田中 士生良 (3)益城 (上)
212m30岡村 亜雄 (3)住吉 (宇)
312m21平井 颯人 (3)下益城城南 (熊A)
412m19村山 健翔 (3)湯前 (球)
511m73橋本 泰成 (2)阿蘇 (阿)
611m63坪井 元樹 (2)山鹿 (山)
711m41吉川 慎之介 (3)八代第一 (八)
811m23月足 大河 (3)菊池南 (菊)
911m20橋本 好誠 (3)一の宮 (阿)
1011m14西 玄陽 (3)人吉第一 (球)
1110m95竹馬 奈玖 (3)小川 (宇)
1210m89坂本 羚 (3)玉陵 (玉)
1310m65溝口 瑛 (3)緑東 (芦)
1410m40内山 慶人 (3)天水 (玉)
159m99田嶋 健太 (2)河浦 (天)
169m94岩下 剛大 (3)武蔵ヶ丘 (菊)
179m87鈴木 仁基 (3)菊鹿 (山)
189m52髙﨑 天寿 (3)河内 (熊B)
199m32堤 奏翔 (3)西山 (熊A)
209m14市村 颯志 (2)蘇陽 (上)
218m98後迫 克哉 (3)牛深東 (天)
228m82成松 真大朗 (3)富合 (熊B)
238m64田中 壮來 (3)八代第四 (八)
DNS林田 大和 (3)佐敷 (芦)

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.95山形 結衣星 (1)八代第一 (八)
213.13古閑 はなこ (1)長嶺 (熊A)
313.38牛島 未來 (1)武蔵ヶ丘 (菊)
413.49桐原 心和 (1)高森 (阿)
513.64吉田 日和 (1)五和 (天)
613.83橋本 ひまわり (1)宇・鶴城 (宇)
713.88飯田 琴心 (1)御船 (上)
814.07樫山 嘉七 (1)山江 (球)

女子1年 100m タイムレース2組(+1.9)

順位記録選手所属
113.30野村 瑠香 (1)住吉 (宇)
213.79中村 朱莉 (1)鏡 (八)
313.86西村 琉花 (1)松島 (天)
414.00平山 怜果 (1)玉陵 (玉)
514.19後藤 羽絢 (1)西合志南 (菊)
614.20清田 美結 (1)玉東 (玉)
714.34荒木 優羽 (1)山鹿 (山)
814.36大坂間 桐南 (1)出水 (熊A)

女子1年 100m タイムレース3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.99猪原 彩心 (1)花陵 (熊B)
214.26川畑 果鈴 (1)錦ヶ丘 (熊B)
314.38田浦 咲弥 (1)人吉第二 (球)
414.39松井 亜都 (1)甲佐 (上)
514.45松本 紗礼 (1)菊鹿 (山)
614.61福田 心咲 (1)佐敷 (芦)
714.70宇治原 虹心 (1)田浦 (芦)
815.29鶴留 愛凛 (1)阿蘇 (阿)

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.95 +1.4山形 結衣星 (1)八代第一 (八)
213.13 +1.4古閑 はなこ (1)長嶺 (熊A)
313.30 +1.9野村 瑠香 (1)住吉 (宇)
413.38 +1.4牛島 未來 (1)武蔵ヶ丘 (菊)
513.49 +1.4桐原 心和 (1)高森 (阿)
613.64 +1.4吉田 日和 (1)五和 (天)
713.79 +1.9中村 朱莉 (1)鏡 (八)
813.83 +1.4橋本 ひまわり (1)宇・鶴城 (宇)
913.86 +1.9西村 琉花 (1)松島 (天)
1013.88 +1.4飯田 琴心 (1)御船 (上)
1113.99 +0.3猪原 彩心 (1)花陵 (熊B)
1214.00 +1.9平山 怜果 (1)玉陵 (玉)
1314.07 +1.4樫山 嘉七 (1)山江 (球)
1414.19 +1.9後藤 羽絢 (1)西合志南 (菊)
1514.20 +1.9清田 美結 (1)玉東 (玉)
1614.26 +0.3川畑 果鈴 (1)錦ヶ丘 (熊B)
1714.34 +1.9荒木 優羽 (1)山鹿 (山)
1814.36 +1.9大坂間 桐南 (1)出水 (熊A)
1914.38 +0.3田浦 咲弥 (1)人吉第二 (球)
2014.39 +0.3松井 亜都 (1)甲佐 (上)
2114.45 +0.3松本 紗礼 (1)菊鹿 (山)
2214.61 +0.3福田 心咲 (1)佐敷 (芦)
2314.70 +0.3宇治原 虹心 (1)田浦 (芦)
2415.29 +0.3鶴留 愛凛 (1)阿蘇 (阿)

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.63 EGR佐美三 ひなた (2)出水南 (熊A)
212.89田邊 結乃雅 (2)出水 (熊A)
313.15渡邉 杏理 (2)東町 (熊B)
413.15上村 美月 (2)天水 (玉)
513.55大村谷 星来 (2)八代第二 (八)
613.57土屋 瑠璃 (2)水俣第一 (芦)
713.88髙宮 和奏 (2)菊陽 (菊)
DNS久武 咲月 (2)山鹿 (山)

女子2年 100m タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.40功能 朱莉 (2)山鹿 (山)
213.71東野 希奏 (2)宇・鶴城 (宇)
313.89福田 ななみ (2)岱明 (玉)
413.92植田 葵衣 (2)あさぎり (球)
513.94上村 香純 (2)あさぎり (球)
613.97牧 茜音 (2)小川 (宇)
714.11廣瀬 夢乃 (2)大津 (菊)
814.13山本 愛花 (2)阿蘇 (阿)

女子2年 100m タイムレース3組(+1.3)

順位記録選手所属
113.96橘 杏純 (2)花陵 (熊B)
214.08嶽本 七生 (2)県立八代 (八)
314.16一原 朱莉 (2)佐敷 (芦)
414.20井野 唯 (2)南小国 (阿)
514.22岩長 璃帆 (2)大矢野 (天)
614.24宮本 梨央 (2)益城 (上)
714.39石田 佳子 (2)河浦 (天)
814.42村上 侑愛 (2)御船 (上)

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.63 +1.1 EGR佐美三 ひなた (2)出水南 (熊A)
212.89 +1.1田邊 結乃雅 (2)出水 (熊A)
313.15 +1.1渡邉 杏理 (2)東町 (熊B)
413.15 +1.1上村 美月 (2)天水 (玉)
513.40 +0.8功能 朱莉 (2)山鹿 (山)
613.55 +1.1大村谷 星来 (2)八代第二 (八)
713.57 +1.1土屋 瑠璃 (2)水俣第一 (芦)
813.71 +0.8東野 希奏 (2)宇・鶴城 (宇)
913.88 +1.1髙宮 和奏 (2)菊陽 (菊)
1013.89 +0.8福田 ななみ (2)岱明 (玉)
1113.92 +0.8植田 葵衣 (2)あさぎり (球)
1213.94 +0.8上村 香純 (2)あさぎり (球)
1313.96 +1.3橘 杏純 (2)花陵 (熊B)
1413.97 +0.8牧 茜音 (2)小川 (宇)
1514.08 +1.3嶽本 七生 (2)県立八代 (八)
1614.11 +0.8廣瀬 夢乃 (2)大津 (菊)
1714.13 +0.8山本 愛花 (2)阿蘇 (阿)
1814.16 +1.3一原 朱莉 (2)佐敷 (芦)
1914.20 +1.3井野 唯 (2)南小国 (阿)
2014.22 +1.3岩長 璃帆 (2)大矢野 (天)
2114.24 +1.3宮本 梨央 (2)益城 (上)
2214.39 +1.3石田 佳子 (2)河浦 (天)
2314.42 +1.3村上 侑愛 (2)御船 (上)
DNS久武 咲月 (2)山鹿 (山)

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.68福岡 胡碧 (3)八代第五 (八)
212.88牛島 苺子 (3)松橋 (宇)
313.05春日 ひなお (3)湯前 (球)
413.31蓑田 七海 (3)出水 (熊A)
513.39野村 舞 (3)九州学院 (熊B)
613.67前渕 心咲 (3)出水 (熊A)
713.69森 美来 (3)帯山 (熊B)
813.79山田 美月 (3)武蔵ヶ丘 (菊)

女子 100m タイムレース2組(-1.6)

順位記録選手所属
113.65髙岡 咲良 (3)米野岳 (山)
213.71前淵 珠妃 (3)菊水 (玉)
313.72楠本 爽華 (3)合志 (菊)
413.80原田 果歩 (3)錦 (球)
513.83田上 希未 (3)玉陵 (玉)
613.84佐々木 美佳 (3)八代第四 (八)
714.17舞弓 楓 (3)水俣第一 (芦)
814.20渡邊 悠芽 (3)牛深東 (天)

女子 100m タイムレース3組(-1.5)

順位記録選手所属
113.95森 麻名美 (3)益城 (上)
214.02冨永 こはる (3)松橋 (宇)
314.51清永 倫子 (3)佐敷 (芦)
414.69井元 沙姫來 (1)甲佐 (上)
514.70吉田 紗世 (3)大矢野 (天)
614.91佐藤 綾香 (3)小国 (阿)
714.95小柳 和泉 (3)菊鹿 (山)
815.36林 ひなた (3)阿・西原 (阿)

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.68 -1.2福岡 胡碧 (3)八代第五 (八)
212.88 -1.2牛島 苺子 (3)松橋 (宇)
313.05 -1.2春日 ひなお (3)湯前 (球)
413.31 -1.2蓑田 七海 (3)出水 (熊A)
513.39 -1.2野村 舞 (3)九州学院 (熊B)
613.65 -1.6髙岡 咲良 (3)米野岳 (山)
713.67 -1.2前渕 心咲 (3)出水 (熊A)
813.69 -1.2森 美来 (3)帯山 (熊B)
913.71 -1.6前淵 珠妃 (3)菊水 (玉)
1013.72 -1.6楠本 爽華 (3)合志 (菊)
1113.79 -1.2山田 美月 (3)武蔵ヶ丘 (菊)
1213.80 -1.6原田 果歩 (3)錦 (球)
1313.83 -1.6田上 希未 (3)玉陵 (玉)
1413.84 -1.6佐々木 美佳 (3)八代第四 (八)
1513.95 -1.5森 麻名美 (3)益城 (上)
1614.02 -1.5冨永 こはる (3)松橋 (宇)
1714.17 -1.6舞弓 楓 (3)水俣第一 (芦)
1814.20 -1.6渡邊 悠芽 (3)牛深東 (天)
1914.51 -1.5清永 倫子 (3)佐敷 (芦)
2014.69 -1.5井元 沙姫來 (1)甲佐 (上)
2114.70 -1.5吉田 紗世 (3)大矢野 (天)
2214.91 -1.5佐藤 綾香 (3)小国 (阿)
2314.95 -1.5小柳 和泉 (3)菊鹿 (山)
2415.36 -1.5林 ひなた (3)阿・西原 (阿)

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
127.01平本 佳李亜アンジェラ (3)八代第三 (八)
227.12中野 亜美 (2)三和 (熊B)
327.30松寺 優奈 (3)西合志南 (菊)
427.37吉村 千優 (3)熊本西原 (熊B)
527.66大石 南 (3)出水南 (熊A)
627.66松岡 結 (3)菊池南 (菊)
727.88滝川 莉那 (3)小川 (宇)
828.03本田 愛七 (3)益城 (上)

女子 200m タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
128.59下村 優奈 (2)袋 (芦)
228.78柴﨑 杏菜 (1)荒尾海陽 (玉)
328.91沖田 琉華 (2)八代第一 (八)
429.10藤井 つばめ (3)砥用 (宇)
529.30中田 幸恵 (3)湯前 (球)
629.57渡邉 栞菜 (3)出水 (熊A)
730.06田上 未來 (2)腹栄 (玉)
DNS隈部 円子 (2)山鹿 (山)

女子 200m タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
129.55田山 月絃 (3)佐敷 (芦)
229.89前田 あおい (2)人吉第二 (球)
329.89古本 莉子 (2)山鹿 (山)
430.15片山 鈴菜 (3)阿・西原 (阿)
531.21西 那々花 (2)益城 (上)
632.35小鷹 響 (3)一の宮 (阿)
DNS木村 七海 (3)大矢野 (天)

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127.01 +1.2平本 佳李亜アンジェラ (3)八代第三 (八)
227.12 +1.2中野 亜美 (2)三和 (熊B)
327.30 +1.2松寺 優奈 (3)西合志南 (菊)
427.37 +1.2吉村 千優 (3)熊本西原 (熊B)
527.66 +1.2大石 南 (3)出水南 (熊A)
627.66 +1.2松岡 結 (3)菊池南 (菊)
727.88 +1.2滝川 莉那 (3)小川 (宇)
828.03 +1.2本田 愛七 (3)益城 (上)
928.59 +0.8下村 優奈 (2)袋 (芦)
1028.78 +0.8柴﨑 杏菜 (1)荒尾海陽 (玉)
1128.91 +0.8沖田 琉華 (2)八代第一 (八)
1229.10 +0.8藤井 つばめ (3)砥用 (宇)
1329.30 +0.8中田 幸恵 (3)湯前 (球)
1429.55 +0.4田山 月絃 (3)佐敷 (芦)
1529.57 +0.8渡邉 栞菜 (3)出水 (熊A)
1629.89 +0.4前田 あおい (2)人吉第二 (球)
1729.89 +0.4古本 莉子 (2)山鹿 (山)
1830.06 +0.8田上 未來 (2)腹栄 (玉)
1930.15 +0.4片山 鈴菜 (3)阿・西原 (阿)
2031.21 +0.4西 那々花 (2)益城 (上)
2132.35 +0.4小鷹 響 (3)一の宮 (阿)
DNS隈部 円子 (2)山鹿 (山)
DNS木村 七海 (3)大矢野 (天)

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.02松山 悠南 (1)荒尾第四 (玉)
22:22.58岡村 空 (1)稜南 (天)
32:23.09杉安 一葉 (1)南小国 (阿)
42:24.63田中 那歩 (1)不知火 (宇)
52:25.61山口 ゆず (1)出水 (熊A)
62:29.23武重 杏奈 (1)荒尾海陽 (玉)
72:29.91川上 留依 (1)託麻 (熊A)
82:29.93北野 レイラ (1)力合 (熊B)
92:31.01内山 穂乃佳 (1)宇・鶴城 (宇)
102:31.30山本 百日花 (1)竜北 (八)
112:34.02宮﨑 芙美 (1)稜南 (天)
122:35.81興梠 香里奈 (1)南阿蘇 (阿)
132:37.15廣川 楓華 (1)菊池南 (菊)
142:37.58布井 望暖 (1)東部 (熊B)
152:38.15作田 唯海 (1)御船 (上)
162:38.96隈部 琴乃 (1)菊池南 (菊)
172:39.07古川 すみれ (1)水俣第一 (芦)
182:39.21立山 心晴 (1)山鹿 (山)
192:39.98緒方 心晴 (1)益城 (上)
202:40.43岡村 美来 (1)錦 (球)
212:40.63藤井 ひみき (1)八代第四 (八)
222:40.87丸山 愛結 (1)菊鹿 (山)
232:41.42嶽本 菫 (1)水俣第二 (芦)
242:41.54上淵 心琴 (1)錦 (球)

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.71野島 葵 (2)出水 (熊A)
22:19.74森田 菜奈 (2)小川 (宇)
32:23.26平山 藍々花 (2)菊池南 (菊)
42:26.22福島 まひる (2)岱明 (玉)
52:26.97川辺 万鈴 (2)山江 (球)
62:28.97吉原 碧彩 (2)本渡 (天)
72:29.63江副 夏穂 (2)住吉 (宇)
82:29.92吉里 紗和 (2)荒尾第三 (玉)
92:30.97長谷川 果凛 (2)京陵 (熊B)
102:31.37山田 朝子 (2)八代第二 (八)
112:31.72吉田 桃香 (2)御船 (上)
122:31.88佐藤 優依花 (2)県立八代 (八)
132:31.94渡邊 琴友 (2)鹿本 (山)
142:32.46井芹 梨帆 (2)京陵 (熊B)
152:32.46松本 英子 (2)河浦 (天)
162:33.16富田 華那 (2)米野岳 (山)
172:33.84税所 美空 (2)人吉第一 (球)
182:34.13荒木 茜音 (2)清和 (上)
192:34.14川窪 菜々楓 (2)江原 (熊A)
202:34.37前島 南ノ羽 (2)津奈木 (芦)
212:38.12澤村 莉子 (2)水俣第二 (芦)
222:38.15林田 つぼみ (2)一の宮 (阿)
232:38.65立山 薫子 (2)菊池南 (菊)
242:49.03加来 夏海 (2)阿蘇 (阿)

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.58角銅 菜々 (3)出水 (熊A)
22:21.32小川 乃々夏 (3)出水 (熊A)
32:24.38古木 愛莉 (3)一の宮 (阿)
42:25.56岸上 あかり (3)稜南 (天)
52:25.85松山 美結 (3)荒尾第四 (玉)
62:26.46鍋島 彩里 (3)三加和 (玉)
72:26.80飯川 颯穂里 (3)菊鹿 (山)
82:28.72中村 優夏 (3)あさぎり (球)
92:29.05星子 仁美 (3)山鹿 (山)
102:29.66日置 澪 (3)西合志南 (菊)
112:30.08福島 千花 (2)八代第二 (八)
122:30.08平井 みちる (3)京陵 (熊B)
132:31.73北野 奈央 (2)宇・鶴城 (宇)
142:34.19藤岡 愛麗 (3)砥用 (宇)
152:35.99木浦 彩良 (3)益城 (上)
162:37.27山下 華那 (3)稜南 (天)
172:37.77小原 凛子 (3)日吉 (熊B)
182:40.62斉藤 圓 (3)菊池南 (菊)
192:41.11岡村 清良 (2)あさぎり (球)
202:42.48上村 蒼 (3)津奈木 (芦)
212:43.06成松 美優 (3)小国 (阿)
222:43.67福田 咲季 (3)水俣第二 (芦)
232:43.75古嶋 樹 (3)八代第一 (八)
DNS逆瀬川 莉李 (3)益城 (上)

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:34.53石川 美沙希 (3)山鹿 (山)
24:46.23西川 侑里 (2)長洲 (玉)
34:49.76吉田 あゆ (3)京陵 (熊B)
44:49.84槌田 美空 (3)飽田 (熊A)
54:51.55嶋田 晴日 (3)菊水 (玉)
64:53.32岩本 笑未 (2)泉 (八)
74:54.17髙山 心陽 (3)人吉第一 (球)
84:55.22深井 玲奈 (3)松橋 (宇)
94:56.12岩木 咲良砂 (3)菊池南 (菊)
104:58.02齊藤 里沙 (3)水俣第一 (芦)
114:58.30杉山 夏菜 (2)山鹿 (山)
125:01.09田代 結愛 (2)小川 (宇)
135:04.71本多 春華 (3)錦ヶ丘 (熊B)
145:08.25志賀 心美 (1)高森 (阿)
155:08.69原田 美空 (3)稜南 (天)
165:09.28松野 姫子 (3)八代第二 (八)
175:12.32平方 杏奈 (3)本渡 (天)
185:15.12藤岡 真実 (3)御船 (上)
195:15.12赤星 宥 (2)御船 (上)
205:15.51植木 陽菜乃 (3)湯前 (球)
215:15.59小島 凜華 (3)二岡 (熊A)
225:28.45河﨑 杏珠 (2)合志楓の森 (菊)
235:36.61井手下 怜良 (2)水俣第二 (芦)
245:52.57越智 彩葉 (3)阿蘇 (阿)

 

女子 80mH タイムレース

女子 80mH タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.84荒木 心音 (3)人吉第一 (球)
212.85村山 巴南 (2)龍田 (熊A)
313.10神田 夏希 (3)北部 (熊B)
413.18山並 久那子 (2)本渡 (天)
513.23松岡 咲樹 (3)菊池南 (菊)
613.25小夏 みなみ (3)下益城城南 (熊A)
713.51隈部 凪紗 (1)京陵 (熊B)
813.53松下 咲綺 (2)本渡 (天)

女子 80mH タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.68宮田 ゆう (3)益城 (上)
213.15岩田 真生 (2)山鹿 (山)
313.61佐々木 美弥 (1)八代第四 (八)
413.62別府 あいり (3)あさぎり (球)
513.83坂上 百華 (3)荒尾第三 (玉)
613.88香田 光稀 (1)荒尾海陽 (玉)
714.30中村 優子 (1)松橋 (宇)
818.02田中 琉星 (2)武蔵ヶ丘 (菊)

女子 80mH タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.57秦 佳奈美 (3)阿蘇 (阿)
213.67松本 愛美 (2)山鹿 (山)
313.94米原 帆乃花 (1)小川 (宇)
414.50本田 陽菜 (3)御船 (上)
515.09小島 麻里菜 (3)水俣第二 (芦)
615.10野田 鈴乃 (2)八代第二 (八)
717.39勝田 紗稀 (3)佐敷 (芦)
DNS小西 侑未 (2)阿蘇 (阿)

女子 80mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.68 -0.7宮田 ゆう (3)益城 (上)
212.84 +1.6荒木 心音 (3)人吉第一 (球)
312.85 +1.6村山 巴南 (2)龍田 (熊A)
413.10 +1.6神田 夏希 (3)北部 (熊B)
513.15 -0.7岩田 真生 (2)山鹿 (山)
613.18 +1.6山並 久那子 (2)本渡 (天)
713.23 +1.6松岡 咲樹 (3)菊池南 (菊)
813.25 +1.6小夏 みなみ (3)下益城城南 (熊A)
913.51 +1.6隈部 凪紗 (1)京陵 (熊B)
1013.53 +1.6松下 咲綺 (2)本渡 (天)
1113.57 -0.4秦 佳奈美 (3)阿蘇 (阿)
1213.61 -0.7佐々木 美弥 (1)八代第四 (八)
1313.62 -0.7別府 あいり (3)あさぎり (球)
1413.67 -0.4松本 愛美 (2)山鹿 (山)
1513.83 -0.7坂上 百華 (3)荒尾第三 (玉)
1613.88 -0.7香田 光稀 (1)荒尾海陽 (玉)
1713.94 -0.4米原 帆乃花 (1)小川 (宇)
1814.30 -0.7中村 優子 (1)松橋 (宇)
1914.50 -0.4本田 陽菜 (3)御船 (上)
2015.09 -0.4小島 麻里菜 (3)水俣第二 (芦)
2115.10 -0.4野田 鈴乃 (2)八代第二 (八)
2217.39 -0.4勝田 紗稀 (3)佐敷 (芦)
2318.02 -0.7田中 琉星 (2)武蔵ヶ丘 (菊)
DNS小西 侑未 (2)阿蘇 (阿)

 

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.14今田 朱音 (3)龍田 (熊A)
215.44樋口 愛実華 (3)八代第一 (八)
315.52太田 葵 (3)武蔵ヶ丘 (菊)
415.76日隈 凜 (3)益城 (上)
516.04積 華望 (3)日吉 (熊B)
616.21今村 麻乃 (3)出水 (熊A)
717.64池田 美月 (3)菊池南 (菊)
DNS角 百々花 (2)北部 (熊B)

女子 100mH タイムレース2組(-1.6)

順位記録選手所属
117.23中島 椿紗 (3)阿蘇 (阿)
217.73山内 啓依 (3)鹿本 (山)
318.35田中 良奈 (2)山鹿 (山)
418.40奥田 礼 (3)荒尾海陽 (玉)
518.59今村 朱里 (3)錦 (球)
618.61野﨑 妃南子 (3)松橋 (宇)
718.81松原 こはる (2)本渡 (天)
819.48岡田 汐瑛 (2)蘇陽 (上)

女子 100mH タイムレース3組(-1.6)

順位記録選手所属
119.26相馬 明姫奈 (3)水俣第二 (芦)
219.30松山 芽生 (3)八代第一 (八)
319.44那須 祐月 (2)あさぎり (球)
419.58濱口 舞 (3)荒尾第四 (玉)
520.80瀬上 佳穂 (3)袋 (芦)
621.77中村 椛華 (3)宇・鶴城 (宇)
721.77河津 咲希 (1)小国 (阿)

女子 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.14 +0.9今田 朱音 (3)龍田 (熊A)
215.44 +0.9樋口 愛実華 (3)八代第一 (八)
315.52 +0.9太田 葵 (3)武蔵ヶ丘 (菊)
415.76 +0.9日隈 凜 (3)益城 (上)
516.04 +0.9積 華望 (3)日吉 (熊B)
616.21 +0.9今村 麻乃 (3)出水 (熊A)
717.23 -1.6中島 椿紗 (3)阿蘇 (阿)
817.64 +0.9池田 美月 (3)菊池南 (菊)
917.73 -1.6山内 啓依 (3)鹿本 (山)
1018.35 -1.6田中 良奈 (2)山鹿 (山)
1118.40 -1.6奥田 礼 (3)荒尾海陽 (玉)
1218.59 -1.6今村 朱里 (3)錦 (球)
1318.61 -1.6野﨑 妃南子 (3)松橋 (宇)
1418.81 -1.6松原 こはる (2)本渡 (天)
1519.26 -1.6相馬 明姫奈 (3)水俣第二 (芦)
1619.30 -1.6松山 芽生 (3)八代第一 (八)
1719.44 -1.6那須 祐月 (2)あさぎり (球)
1819.48 -1.6岡田 汐瑛 (2)蘇陽 (上)
1919.58 -1.6濱口 舞 (3)荒尾第四 (玉)
2020.80 -1.6瀬上 佳穂 (3)袋 (芦)
2121.77 -1.6中村 椛華 (3)宇・鶴城 (宇)
2221.77 -1.6河津 咲希 (1)小国 (阿)
DNS角 百々花 (2)北部 (熊B)

 

女子低学年 4×100m タイムレース

女子低学年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.54東野 希奏 (2)
芥川 翠 (2)
橋本 ひまわり (1)
永溝 真光 (1)
宇・鶴城
253.40沖田 琉華 (2)
山形 結衣星 (1)
髙田 茜 (1)
橋本 結愛 (2)
八代第一
353.44小林 彩花 (2)
若山 芭奈 (1)
中村 優子 (1)
千原 嘉津 (2)
松橋
453.76山下 裕凜 (1)
百田 有里 (1)
野田 鈴乃 (2)
大村谷 星来 (2)
八代第二
554.11李 睿杰 (2)
大坂間 桐南 (1)
松本 桜子 (1)
髙野 季里 (2)
出水
654.21本多 莉夏 (2)
大原 優季 (1)
松尾 麗来 (2)
前田 心美 (1)
熊本西原
DQ T4合志 佳笑 (2)
川畑 果鈴 (1)
川原 百花 (1)
荒木 千恵 (2)
錦ヶ丘
DQ R2丸山 瑠夏 (2)
古閑 はなこ (1)
守田 結稀 (1)
山元 叶思 (2)
長嶺

女子低学年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.74宮本 梨央 (2)
恒松 晴 (1)
村上 瑠花 (1)
西 那々花 (2)
益城
255.75永尾 桃花 (1)
吉本 李桜音 (2)
牧嶋 里桜 (1)
吉川 蘭 (2)
荒尾第三
355.86前田 あおい (2)
山本 華稟 (1)
田浦 咲弥 (1)
柿本 唯菜 (2)
人吉第二
455.91古本 莉子 (2)
荒木 優羽 (1)
一ノ瀬 和 (1)
田中 良奈 (2)
山鹿
556.89田代 心菜 (2)
松井 亜都 (1)
井元 沙姫來 (1)
田上 杏奈 (2)
甲佐
657.05中島 菜々紗 (1)
小西 侑未 (2)
鶴留 愛凛 (1)
山本 愛花 (2)
阿蘇
758.90松下 咲綺 (2)
山並 久那子 (2)
吉原 菜月 (1)
山田 磨実 (1)
本渡
DQ T3後藤 羽絢 (1)
友寄 美桜 (1)
淡田 亜理香 (1)
佐伯 優夢 (1)
西合志南

女子低学年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
155.18寄川 夕妃奈 (2)
牛島 未來 (1)
本田 星七 (1)
梅門 みなみ (1)
武蔵ヶ丘
256.07真野 美桜 (2)
山本 美沙紀 (1)
山下 葵衣 (1)
下村 優奈 (2)
356.59田中 美桜 (1)
田中 葵 (2)
本村 玲奈 (2)
香田 光稀 (1)
荒尾海陽
457.26豊永 瑠菜 (1)
恒松 向日葵 (1)
久保 柊花 (2)
上村 香純 (2)
あさぎり
557.63野﨑 侑那 (1)
柿本 莉杏 (2)
土屋 藍莉 (1)
土屋 瑠璃 (2)
水俣第一
657.84藤本 かれん (1)
井 杏妃 (1)
林田 つぼみ (2)
都甲 すみれ (2)
一の宮
758.17德永 杏奈 (2)
松本 結貴 (1)
中田 愛莉 (1)
高塚 優美香 (2)
菊鹿

女子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.54東野 希奏 (2)
芥川 翠 (2)
橋本 ひまわり (1)
永溝 真光 (1)
宇・鶴城
253.40沖田 琉華 (2)
山形 結衣星 (1)
髙田 茜 (1)
橋本 結愛 (2)
八代第一
353.44小林 彩花 (2)
若山 芭奈 (1)
中村 優子 (1)
千原 嘉津 (2)
松橋
453.76山下 裕凜 (1)
百田 有里 (1)
野田 鈴乃 (2)
大村谷 星来 (2)
八代第二
554.11李 睿杰 (2)
大坂間 桐南 (1)
松本 桜子 (1)
髙野 季里 (2)
出水
654.21本多 莉夏 (2)
大原 優季 (1)
松尾 麗来 (2)
前田 心美 (1)
熊本西原
755.18寄川 夕妃奈 (2)
牛島 未來 (1)
本田 星七 (1)
梅門 みなみ (1)
武蔵ヶ丘
855.74宮本 梨央 (2)
恒松 晴 (1)
村上 瑠花 (1)
西 那々花 (2)
益城
955.75永尾 桃花 (1)
吉本 李桜音 (2)
牧嶋 里桜 (1)
吉川 蘭 (2)
荒尾第三
1055.86前田 あおい (2)
山本 華稟 (1)
田浦 咲弥 (1)
柿本 唯菜 (2)
人吉第二
1155.91古本 莉子 (2)
荒木 優羽 (1)
一ノ瀬 和 (1)
田中 良奈 (2)
山鹿
1256.07真野 美桜 (2)
山本 美沙紀 (1)
山下 葵衣 (1)
下村 優奈 (2)
1356.59田中 美桜 (1)
田中 葵 (2)
本村 玲奈 (2)
香田 光稀 (1)
荒尾海陽
1456.89田代 心菜 (2)
松井 亜都 (1)
井元 沙姫來 (1)
田上 杏奈 (2)
甲佐
1557.05中島 菜々紗 (1)
小西 侑未 (2)
鶴留 愛凛 (1)
山本 愛花 (2)
阿蘇
1657.26豊永 瑠菜 (1)
恒松 向日葵 (1)
久保 柊花 (2)
上村 香純 (2)
あさぎり
1757.63野﨑 侑那 (1)
柿本 莉杏 (2)
土屋 藍莉 (1)
土屋 瑠璃 (2)
水俣第一
1857.84藤本 かれん (1)
井 杏妃 (1)
林田 つぼみ (2)
都甲 すみれ (2)
一の宮
1958.17德永 杏奈 (2)
松本 結貴 (1)
中田 愛莉 (1)
高塚 優美香 (2)
菊鹿
2058.90松下 咲綺 (2)
山並 久那子 (2)
吉原 菜月 (1)
山田 磨実 (1)
本渡
DQ T4合志 佳笑 (2)
川畑 果鈴 (1)
川原 百花 (1)
荒木 千恵 (2)
錦ヶ丘
DQ R2丸山 瑠夏 (2)
古閑 はなこ (1)
守田 結稀 (1)
山元 叶思 (2)
長嶺
DQ T3後藤 羽絢 (1)
友寄 美桜 (1)
淡田 亜理香 (1)
佐伯 優夢 (1)
西合志南

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.73成瀬 心麗 (3)
蓑田 七海 (3)
田邊 結乃雅 (2)
前渕 心咲 (3)
出水
252.14森 麻名美 (3)
日隈 凜 (3)
本田 愛七 (3)
藤川 琉羽 (3)
益城
352.33松﨑 美空 (2)
津端 雪乃 (3)
奥田 真央 (3)
澤田 和花 (3)
錦ヶ丘
452.43緒方 愛 (3)
松寺 優奈 (3)
大藪 麗乃 (3)
川嶋 凛 (3)
西合志南
553.31冨永 こはる (3)
小川 涼子 (3)
本田 乃愛 (2)
牛島 苺子 (3)
松橋
653.32矢賀部 里帆 (2)
佐々木 美佳 (3)
佐々木 美弥 (1)
前坂 心春 (1)
八代第四
754.44井上 未來 (3)
藤井 つばめ (3)
堀川 真桜 (3)
村﨑 まつり (2)
砥用
DQ R3岩木 理苺 (3)
池田 美月 (3)
松岡 咲樹 (3)
松岡 結 (3)
菊池南

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.41井出 実李 (2)
辻﨑 陽香 (3)
坂本 彩羽 (3)
髙岡 咲良 (3)
米野岳
253.98別府 あいり (3)
植田 葵衣 (2)
梅田 奈々 (3)
中竹 真優 (3)
あさぎり
354.02黒田 茉友子 (1)
森 美来 (3)
猪之鼻 來々 (3)
田上 花弥 (3)
帯山
454.21廣川 友彩 (3)
北里 蘭 (3)
角田 奈菜子 (3)
下田 奈津美 (3)
託麻
554.27秦 佳奈美 (3)
中島 椿紗 (3)
志賀 日向子 (3)
坂本 倫加 (3)
阿蘇
654.38今村 朱里 (3)
宮原 凜 (2)
川邉 日和 (3)
原田 果歩 (3)
755.46本田 陽菜 (3)
飯田 琴心 (1)
松藤 実来 (1)
村上 侑愛 (2)
御船
DNS


山鹿

女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.95平川 和佳 (3)
田上 希未 (3)
永田 煌星 (3)
赤池 花菜 (3)
玉陵
254.96一原 朱莉 (2)
山下 七海 (3)
清永 倫子 (3)
田山 月絃 (3)
佐敷
355.05齊藤 優月姫 (3)
森山 梨音 (3)
伊藤 桃愛 (3)
舞弓 楓 (3)
水俣第一
455.15宮下 ほの絵 (3)
北村 真那美 (3)
坂上 百華 (3)
倉田 葵 (3)
荒尾第三
555.70松山 芽生 (3)
石村 凪咲 (3)
古嶋 樹 (3)
樋口 愛実華 (3)
八代第一
657.84仁田 夢乃 (3)
丸塚 麻乃 (2)
石田 佳子 (2)
松本 英子 (2)
河浦
758.43林 ひなた (3)
鈴木田 伊吹 (3)
岩﨑 梨花 (3)
片山 鈴菜 (3)
阿・西原

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.73成瀬 心麗 (3)
蓑田 七海 (3)
田邊 結乃雅 (2)
前渕 心咲 (3)
出水
252.14森 麻名美 (3)
日隈 凜 (3)
本田 愛七 (3)
藤川 琉羽 (3)
益城
352.33松﨑 美空 (2)
津端 雪乃 (3)
奥田 真央 (3)
澤田 和花 (3)
錦ヶ丘
452.43緒方 愛 (3)
松寺 優奈 (3)
大藪 麗乃 (3)
川嶋 凛 (3)
西合志南
553.31冨永 こはる (3)
小川 涼子 (3)
本田 乃愛 (2)
牛島 苺子 (3)
松橋
653.32矢賀部 里帆 (2)
佐々木 美佳 (3)
佐々木 美弥 (1)
前坂 心春 (1)
八代第四
753.41井出 実李 (2)
辻﨑 陽香 (3)
坂本 彩羽 (3)
髙岡 咲良 (3)
米野岳
853.98別府 あいり (3)
植田 葵衣 (2)
梅田 奈々 (3)
中竹 真優 (3)
あさぎり
954.02黒田 茉友子 (1)
森 美来 (3)
猪之鼻 來々 (3)
田上 花弥 (3)
帯山
1054.21廣川 友彩 (3)
北里 蘭 (3)
角田 奈菜子 (3)
下田 奈津美 (3)
託麻
1154.27秦 佳奈美 (3)
中島 椿紗 (3)
志賀 日向子 (3)
坂本 倫加 (3)
阿蘇
1254.38今村 朱里 (3)
宮原 凜 (2)
川邉 日和 (3)
原田 果歩 (3)
1354.44井上 未來 (3)
藤井 つばめ (3)
堀川 真桜 (3)
村﨑 まつり (2)
砥用
1454.95平川 和佳 (3)
田上 希未 (3)
永田 煌星 (3)
赤池 花菜 (3)
玉陵
1554.96一原 朱莉 (2)
山下 七海 (3)
清永 倫子 (3)
田山 月絃 (3)
佐敷
1655.05齊藤 優月姫 (3)
森山 梨音 (3)
伊藤 桃愛 (3)
舞弓 楓 (3)
水俣第一
1755.15宮下 ほの絵 (3)
北村 真那美 (3)
坂上 百華 (3)
倉田 葵 (3)
荒尾第三
1855.46本田 陽菜 (3)
飯田 琴心 (1)
松藤 実来 (1)
村上 侑愛 (2)
御船
1955.70松山 芽生 (3)
石村 凪咲 (3)
古嶋 樹 (3)
樋口 愛実華 (3)
八代第一
2057.84仁田 夢乃 (3)
丸塚 麻乃 (2)
石田 佳子 (2)
松本 英子 (2)
河浦
2158.43林 ひなた (3)
鈴木田 伊吹 (3)
岩﨑 梨花 (3)
片山 鈴菜 (3)
阿・西原
DQ R3岩木 理苺 (3)
池田 美月 (3)
松岡 咲樹 (3)
松岡 結 (3)
菊池南
DNS


山鹿

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m58吉澤 菜々美 (2)松橋 (宇)
21m52藤川 琉羽 (3)益城 (上)
31m49原口 未菜美 (3)菊鹿 (山)
41m46加藤 万結子 (3)八代第一 (八)
51m40大山 花連 (3)人吉第一 (球)
61m40豊田 桜花 (2)河内 (熊B)
71m35坂本 倫加 (3)阿蘇 (阿)
81m35石井 優奈 (2)宇・鶴城 (宇)
91m35田上 花弥 (3)帯山 (熊B)
101m35立原 ティアラ (2)ルーテル (熊A)
101m35藤永 莉瑚 (3)清和 (上)
121m30渕上 結名 (3)菊鹿 (山)
121m30木村 雅姫 (3)南関 (玉)
141m30西本 珠雪 (2)出水南 (熊A)
151m30日野 穂花 (3)佐敷 (芦)
161m25後藤 莉乃 (1)菊池南 (菊)
171m25中村 彩耶 (3)水俣第一 (芦)
181m25山下 裕凜 (1)八代第二 (八)
191m20藤山 妃星奈 (3)玉・有明 (玉)
201m15上村 碧 (3)人吉第一 (球)
211m15長岡 結依花 (3)波野 (阿)
DNS今結黎 悠香 (3)大津北 (菊)

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60富永 結衣 (3)長嶺 (熊A)
22m40山元 叶思 (2)長嶺 (熊A)
32m10志賀 日向子 (3)阿蘇 (阿)
42m00木村 真優 (2)長嶺 (熊A)

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m97 +1.1黒岩 美羽 (2)ルーテル (熊A)
24m92 -1.4那須 日向子 (3)人吉第一 (球)
34m72 +2.8石田 皐彩 (2)県立八代 (八)
44m68 +1.4竹本 光 (1)矢部 (上)
54m65 +1.3丸目 美羽 (3)不知火 (宇)
64m61 +0.0恒松 晴 (1)益城 (上)
74m58 -0.6松本 実有 (3)八代第二 (八)
84m55 -1.3佐﨑 美羽 (1)熊大附属 (熊A)
94m51 +0.6今村 美優 (3)玉名 (玉)
104m49 +1.7岩木 理苺 (3)菊池南 (菊)
114m43 -1.4中竹 真優 (3)あさぎり (球)
124m40 +1.0田尻 杏 (2)玉東 (玉)
134m36 -0.5古閑 仁菜 (2)米野岳 (山)
144m36 +0.9辻﨑 陽香 (3)米野岳 (山)
154m29 +1.5下田 真央 (3)大津 (菊)
164m27 +0.7安井 千瑛 (2)田浦 (芦)
174m27 +0.6中村 志真 (2)宇・鶴城 (宇)
184m06 -1.2都甲 すみれ (2)一の宮 (阿)
194m02 +0.9齊藤 優月姫 (3)水俣第一 (芦)
203m92 +0.7永松 美華 (3)力合 (熊B)
213m81 +0.6河内 愛恵 (2)本渡 (天)
223m60 -0.9石松 桜花 (1)小国 (阿)
233m57 -0.4本多 藍子 (3)錦ヶ丘 (熊B)
NM堀川 夏来 (1)倉岳 (天)

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m60高岡 そら (3)二見 (八)
29m57椎葉 七海 (3)多良木 (球)
39m34山田 あゆ美 (2)本渡 (天)
49m28大道 あかね (2)山鹿 (山)
59m24髙橋 莉央那 (3)阿蘇 (阿)
69m18堀前 美羽 (2)荒尾第三 (玉)
79m17浦中 樺恋 (2)不知火 (宇)
89m14田尻 綾音 (3)米野岳 (山)
98m72黒山 歩楓 (3)八代第四 (八)
108m66濱口 南 (3)津奈木 (芦)
118m59北里 めい奈 (2)宇・鶴城 (宇)
128m31野口 颯花 (3)竜南 (熊B)
138m28山口 菜々子 (3)佐敷 (芦)
148m19田中 遥 (3)荒尾海陽 (玉)
158m19田中 優菜 (3)下益城城南 (熊A)
168m18髙田 知花 (3)五木 (球)
178m18工藤 結 (3)帯山 (熊B)
187m89里山 陽香 (3)大津北 (菊)
197m76坂井 友香 (3)西合志 (菊)
207m72山下 うらら (3)長嶺 (熊A)
217m68坂本 愛瑛 (3)蘇陽 (上)
227m41山形 璃緒 (2)本渡 (天)
236m93那須 葵 (2)清和 (上)
246m08島野 莉央 (2)阿・西原 (阿)

 

タイトルとURLをコピーしました