【熊本県中体連陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

熊本県中学校体育大会 陸上競技
2019 熊本県中体連陸上競技大会
(2019年9月21日)

画像

2019 熊本県中体連陸上競技大会が2019年9月21日 (土)、えがお健康スタジアムで開催されます。ここでは、熊本県中体連陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 熊本県中体連陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 春木 智裕 (1) 蘇陽 (上)
2 13.05 Q 河野 銀 (1) 出水 (熊A)
3 13.11 本田 琉士 (1) 鏡 (八)
4 13.34 中村 裕翔 (1) 腹栄 (玉)
5 13.41 山崎 陽喜 (1) 菊池南 (菊)
6 13.65 舛井 悠悟 (1) 豊野 (宇)
7 13.75 小佐々 湘太 (1) 鹿本 (山)
8 13.93 工藤 佳明 (1) 産山学園 (阿)

男子1年 100m 予選2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 鶴 龍輝 (1) 荒尾第四 (玉)
2 12.74 Q 平井 譲 (1) 苓北 (天)
3 12.89 q 宮田 鉄平 (1) 南阿蘇 (阿)
4 13.18 甲斐 煌之助 (1) 甲佐 (上)
5 13.19 本富 桜也 (1) 山鹿 (山)
6 13.40 島本 州 (1) 湯浦 (芦)
7 13.45 松田 勇人 (1) 北部 (熊B)
8 13.45 緒方 陽斗 (1) 人吉第二 (球)

男子1年 100m 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 黒木 楓聖 (1) 龍田 (熊A)
2 12.26 Q 内田 啓太 (1) 八代第四 (八)
3 12.97 q 中村 聖次郎 (1) 松橋 (宇)
4 13.03 笠松 元気 (1) 倉岳 (天)
4 13.03 和田 邦将 (1) 帯山 (熊B)
6 13.08 吉岡 伸 (1) 合志 (菊)
7 13.28 愛甲 士嵩 (1) 人吉第一 (球)
8 13.49 林田 大和 (1) 佐敷 (芦)

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 内田 啓太 (1) 八代第四 (八)
2 11.51 春木 智裕 (1) 蘇陽 (上)
3 11.70 黒木 楓聖 (1) 龍田 (熊A)
4 11.76 鶴 龍輝 (1) 荒尾第四 (玉)
5 11.97 平井 譲 (1) 苓北 (天)
6 12.01 宮田 鉄平 (1) 南阿蘇 (阿)
7 12.24 河野 銀 (1) 出水 (熊A)
8 12.33 中村 聖次郎 (1) 松橋 (宇)

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 Q 河本 拓磨 (2) 牛深東 (天)
2 12.02 Q 興梠 優哉 (2) 蘇陽 (上)
3 12.43 小山 泰慶 (2) 玉名 (玉)
4 12.50 上村 蒼月 (2) 県立八代 (八)
5 12.54 藤森 陸渡 (2) 砥用 (宇)
6 12.55 宮原 陽成 (2) 相良 (球)
7 12.58 牛島 大智 (2) 楠 (熊A)
8 12.89 冨田 惟月 (2) 鹿本 (山)

男子2年 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 髙田 空良 (2) 長嶺 (熊A)
2 11.94 Q 中川 万慈 (2) 木山 (上)
3 12.29 q ジャン パダヤ (2) 菊池北 (菊)
4 12.50 岩﨑 巧真 (2) 水俣第一 (芦)
5 12.57 古賀 元得 (2) 東町 (熊B)
6 12.69 社方 貫路 (2) 山鹿 (山)
7 12.85 黒木 海音 (2) 湯前 (球)
8 13.16 上田 龍征 (2) 阿蘇 (阿)

男子2年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 Q 加茂田 隆智 (2) 大津北 (菊)
2 12.20 Q 塩平 健太 (2) 水俣第一 (芦)
3 12.32 q 上野 颯太 (2) 荒尾第三 (玉)
4 12.32 川口 龍之介 (2) 大矢野 (天)
5 12.35 山口 晃葉 (2) 宇・鶴城 (宇)
6 12.45 田中 天琉 (2) 錦ヶ丘 (熊B)
7 12.64 堀井 竜成 (2) 竜北 (八)
8 13.22 山本 怜音 (2) 阿蘇 (阿)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 河本 拓磨 (2) 牛深東 (天)
2 11.27 髙田 空良 (2) 長嶺 (熊A)
3 11.49 興梠 優哉 (2) 蘇陽 (上)
4 11.62 中川 万慈 (2) 木山 (上)
5 11.77 加茂田 隆智 (2) 大津北 (菊)
6 11.83 塩平 健太 (2) 水俣第一 (芦)
7 11.89 ジャン パダヤ (2) 菊池北 (菊)
8 11.93 上野 颯太 (2) 荒尾第三 (玉)

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 春木 宏亮 (3) 蘇陽 (上)
2 11.77 Q 嶋田 翔弥 (3) 東部 (熊B)
3 12.19 q 柳 陽翔 (3) 人吉第一 (球)
4 12.24 濱崎 慎太郎 (3) 本渡 (天)
5 12.70 糸瀬 颯雅 (3) 水俣第一 (芦)
6 12.73 松永 祐真 (3) 二見 (八)
7 12.76 源 楓翔 (3) 南阿蘇 (阿)
DNS 冨田 怜意 (3) 菊鹿 (山)

男子 100m 予選2組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 Q 赤木 要太 (3) 西合志南 (菊)
2 12.11 Q 安尾 龍騎 (3) 小川 (宇)
3 12.21 住吉 佑介 (3) 高森 (阿)
4 12.27 吉野 颯人 (3) 出水 (熊A)
5 12.30 森田 悠聖 (3) 玉名 (玉)
6 12.39 山下 英畝 (3) 牛深東 (天)
7 12.56 飯盛 新 (3) 山鹿 (山)
8 12.85 村上 寛幸 (3) 八代第四 (八)

男子 100m 予選3組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 小林 海雲 (3) 東町 (熊B)
2 11.98 Q 小西 柚生 (3) 錦 (球)
3 12.10 q 坂田 涼 (3) 西合志 (菊)
4 12.39 川本 稜二 (3) 荒尾海陽 (玉)
5 12.46 田中 頼我 (3) 下益城城南 (熊A)
6 12.52 松井 伊吹 (3) 木山 (上)
7 12.83 中村 優伸 (3) 住吉 (宇)
8 12.98 磯部 稜太 (3) 湯浦 (芦)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 春木 宏亮 (3) 蘇陽 (上)
2 10.94 赤木 要太 (3) 西合志南 (菊)
3 11.13 小林 海雲 (3) 東町 (熊B)
4 11.27 嶋田 翔弥 (3) 東部 (熊B)
5 11.28 安尾 龍騎 (3) 小川 (宇)
6 11.31 小西 柚生 (3) 錦 (球)
7 11.38 柳 陽翔 (3) 人吉第一 (球)
8 11.39 坂田 涼 (3) 西合志 (菊)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 Q 梁池 恵太郎 (3) 西合志南 (菊)
2 24.27 Q 加茂 珠有斗 (3) 龍田 (熊A)
3 24.43 江藤 大晟 (3) 阿蘇 (阿)
4 24.86 和田 知政 (3) 熊本西原 (熊B)
5 25.03 吉海 竣貴 (3) 水俣第二 (芦)
6 25.28 前田 爽來 (3) 鏡 (八)
7 25.78 松村 吉樹 (3) 鹿本 (山)
DNS 工藤 翔 (3) 本渡 (天)

男子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 Q 浦島 大晟 (3) 錦ヶ丘 (熊B)
2 23.64 Q 吉田 結大 (3) 荒尾第四 (玉)
3 24.18 q 井﨑 界璃 (3) 八代第三 (八)
4 24.48 小野寺 晏 (3) 宇・鶴城 (宇)
5 24.99 木下 隆馬 (3) 人吉第二 (球)
6 25.31 小西 藍斗 (3) 益城 (上)
7 25.81 緒方 悟 (3) 佐敷 (芦)
8 25.81 多久 大吉 (3) 菊鹿 (山)

男子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 Q 山下 陽生 (3) 牛深 (天)
2 23.94 Q 成尾 朋紀 (3) 出水 (熊A)
3 24.16 q 渡邊 悠斗 (3) 小国 (阿)
4 24.57 園田 拓夢 (3) 菊陽 (菊)
5 24.83 吉田 優斗 (3) 松橋 (宇)
6 25.07 星原 幸生 (3) あさぎり (球)
7 25.29 山本 翔太 (3) 矢部 (上)
DNS 松村 達也 (3) 荒尾第四 (玉)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 浦島 大晟 (3) 錦ヶ丘 (熊B)
2 23.61 吉田 結大 (3) 荒尾第四 (玉)
3 23.65 山下 陽生 (3) 牛深 (天)
4 23.95 成尾 朋紀 (3) 出水 (熊A)
5 23.99 梁池 恵太郎 (3) 西合志南 (菊)
6 24.03 井﨑 界璃 (3) 八代第三 (八)
7 24.09 渡邊 悠斗 (3) 小国 (阿)
8 24.47 加茂 珠有斗 (3) 龍田 (熊A)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 Q 中山 翔奈斗 (3) 岱明 (玉)
2 53.26 Q 影野 吏音 (3) 宇・鶴城 (宇)
3 53.49 q 中尾 竜也 (3) 泗水 (菊)
4 53.67 q 甲斐 快風 (3) 長嶺 (熊A)
5 53.78 仁尾 勇希 (3) 錦ヶ丘 (熊B)
6 55.39 千原 和士 (3) 八代第一 (八)
7 55.86 酒井 唯杜 (3) 南阿蘇 (阿)
8 58.37 谷口 響 (3) 木山 (上)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 Q 小野 永主和 (3) 力合 (熊B)
2 54.13 Q 原田 泰佑 (3) 河浦 (天)
3 54.42 東 侑成 (3) 鹿本 (山)
4 54.89 古庄 優斗 (2) 住吉 (宇)
5 55.09 橋口 恭吾 (3) 八代第二 (八)
6 55.61 西坂 椿 (3) 玉名 (玉)
7 55.98 上原 晴樹 (3) 人吉第二 (球)
8 58.68 川畑 智基 (3) 佐敷 (芦)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 Q 村松 陸 (3) 武蔵ヶ丘 (菊)
2 54.32 Q 山岡 太陽 (3) 阿・西原 (阿)
3 54.41 田中 悠真 (3) 出水 (熊A)
4 55.36 片山 翔太 (3) 鹿本 (山)
5 55.44 有馬 拓志 (3) 錦 (球)
6 56.10 袋田 勝明 (3) 牛深東 (天)
7 59.23 林 秀真 (3) 津奈木 (芦)
8 1:00.37 村山 朝飛 (2) 益城 (上)

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.09 村松 陸 (3) 武蔵ヶ丘 (菊)
2 53.03 中山 翔奈斗 (3) 岱明 (玉)
3 53.43 山岡 太陽 (3) 阿・西原 (阿)
4 53.57 原田 泰佑 (3) 河浦 (天)
5 53.58 小野 永主和 (3) 力合 (熊B)
6 54.80 中尾 竜也 (3) 泗水 (菊)
7 54.83 影野 吏音 (3) 宇・鶴城 (宇)
8 55.57 甲斐 快風 (3) 長嶺 (熊A)

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.02 吉田 要 (1) 小川 (宇)
2 4:36.73 吉田 晃大 (1) ルーテル (熊A)
3 4:37.32 橋本 諒 (1) 龍田 (熊A)
4 4:38.08 前田 楓太 (1) 鏡 (八)
5 4:38.20 塩﨑 響 (1) 宇・鶴城 (宇)
6 4:38.58 松尾 和真 (1) 鹿本 (山)
7 4:39.12 坂口 大翔 (1) 玉南 (玉)
8 4:40.06 松﨑 陽介 (1) 佐敷 (芦)
9 4:40.79 有村 颯恭 (1) 人吉第一 (球)
10 4:41.09 大倉 慎平 (1) 京陵 (熊B)
11 4:41.60 松井 一真 (1) 玉南 (玉)
12 4:42.88 一ノ瀬 來祈 (1) 鹿本 (山)
13 4:43.14 舩元 駿河 (1) 本渡 (天)
14 4:44.59 島尻 凰甲 (2) 武蔵ヶ丘 (菊)
15 4:45.43 竹本 伊吹 (1) 竜南 (熊B)
16 4:46.99 福山 生織 (1) 相良 (球)
17 4:48.79 岡﨑 大芽 (1) 佐敷 (芦)
18 4:51.63 澤村 倭飛 (2) 武蔵ヶ丘 (菊)
19 4:51.95 水田 咲久 (1) 益城 (上)
20 4:53.58 中瀨 結心 (1) 木山 (上)
21 4:53.60 武田 孝介 (1) 南小国 (阿)
22 4:56.80 廣野 貴斗 (1) 八代第二 (八)
23 4:58.47 園田 航 (1) 一の宮 (阿)
DNS 近野 雅斗 (1) 稜南 (天)

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:15.46 岩根 正悟 (2) 旭志 (菊)
2 4:17.19 佐伯 将人 (2) 力合 (熊B)
3 4:17.21 山瀬 美大 (2) 玉南 (玉)
4 4:19.84 浦川 栞伍 (2) 江原 (熊A)
5 4:20.41 陳内 紫音 (2) 江南 (熊B)
6 4:21.00 坂田 創史 (2) 阿蘇 (阿)
7 4:21.70 水野 夢大 (2) 小川 (宇)
8 4:22.22 西岳 政宗 (2) 荒尾第三 (玉)
9 4:23.06 金田 楓貴 (2) 水俣第一 (芦)
10 4:25.38 千原 大和 (2) 田浦 (芦)
11 4:28.67 早田 凌 (2) 八代第三 (八)
12 4:29.32 宮﨑 裕一朗 (2) 鏡 (八)
13 4:29.51 山川 晃生 (2) 天・有明 (天)
14 4:29.63 松尾 拓実 (2) 鹿本 (山)
15 4:31.36 田中 煌葉 (2) 西合志南 (菊)
16 4:34.16 飯田 翔大 (2) 苓北 (天)
17 4:34.39 有馬 聖 (2) 錦 (球)
18 4:34.80 毎床 輝斗 (2) あさぎり (球)
19 4:36.76 池田 大晟 (2) 山鹿 (山)
20 4:38.91 森﨑 仁崇 (2) 矢部 (上)
21 4:39.12 下田 颯太 (2) 砥用 (宇)
22 4:40.98 下田 琉斗 (2) 出水 (熊A)
23 4:44.68 加藤 侑翔 (2) 阿・西原 (阿)
24 4:52.24 稲葉 伯 (2) 甲佐 (上)

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.16 久保田 匠 (3) 錦ヶ丘 (熊B)
2 4:10.73 井 彰啓 (3) 一の宮 (阿)
3 4:16.24 福田 航平 (3) 人吉第一 (球)
4 4:17.95 吉田 大和 (3) 本渡東 (天)
5 4:18.14 前田 航 (3) 松橋 (宇)
6 4:19.37 橋本 陽斗 (3) 龍田 (熊A)
7 4:20.19 原 一麻 (3) 玉名 (玉)
8 4:20.51 渡邊 亮斗 (3) 鹿本 (山)
9 4:20.57 荒牧 琢登 (3) 江原 (熊A)
10 4:21.03 楮本 勝紀 (3) 八代第三 (八)
11 4:21.48 東矢 昂大 (3) 鏡 (八)
12 4:25.60 藤本 崇矢 (3) 山江 (球)
13 4:26.45 芹川 敦啓 (3) 泗水 (菊)
14 4:27.11 池邊 康太郎 (3) 日吉 (熊B)
15 4:27.35 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘 (菊)
16 4:27.43 田中 藍夢 (3) 山鹿 (山)
17 4:31.67 廣瀬 巧実 (3) 阿・西原 (阿)
18 4:31.88 藤本 駿介 (3) 蘇陽 (上)
19 4:34.26 倉岡 大樹 (3) 清和 (上)
20 4:34.86 山口 宥史 (3) 水俣第一 (芦)
21 4:35.91 池田 徹平 (2) 田浦 (芦)
22 4:41.60 東 颯馬 (3) 荒尾第四 (玉)
23 4:42.58 杉尾 泰刀 (3) 稜南 (天)
DNS 矢島 璃空 (3) 宇・鶴城 (宇)

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:08.47 村上 直弥 (3) 矢部 (上)
2 9:08.67 永本 脩 (3) 錦ヶ丘 (熊B)
3 9:11.62 才畑 智貴 (3) 人吉第二 (球)
4 9:12.99 井島 真遥 (3) 阿蘇 (阿)
5 9:16.99 木下 蒼士 (3) 松橋 (宇)
6 9:17.97 堀 遼太郎 (3) 松橋 (宇)
7 9:22.29 入口 汰地 (3) 緑東 (芦)
8 9:23.22 田川 寛大 (3) 木山 (上)
9 9:25.87 村上 颯之介 (3) 佐敷 (芦)
10 9:26.62 松下 優人 (3) 菊池南 (菊)
11 9:29.08 楠岡 由浩 (3) 西合志 (菊)
12 9:29.58 前田 恭佑 (3) 本渡東 (天)
13 9:33.16 高田 眞朋 (3) 人吉第二 (球)
14 9:34.75 松村 浩希 (3) 帯山 (熊B)
15 9:36.27 上野 叶和 (3) 八代第三 (八)
16 9:36.93 松岡 祥希 (3) 城西 (熊A)
17 9:40.40 猿渡 拓翔 (3) 荒尾第四 (玉)
18 9:40.82 加藤 元晴 (3) 鹿本 (山)
19 9:44.18 杉本 旭駿 (2) 東野 (熊A)
20 9:51.24 工藤 武士 (3) 鹿本 (山)
21 9:53.89 平田 義貴 (2) 稜南 (天)
22 9:58.99 内村 壮志 (3) 荒尾海陽 (玉)
23 9:59.85 塚本 匠 (3) 泉 (八)
24 10:12.78 亀井 大河 (3) 南阿蘇 (阿)

男子 100mH 予選

男子 100mH 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 那須 一斗 (3) あさぎり (球)
2 14.62 Q 橋本 侑樹 (2) 託麻 (熊A)
3 15.18 前髙 翔太 (3) 鹿南 (熊B)
4 15.55 嶋田 悠李 (3) 八代第三 (八)
5 16.24 清成 碧月 (3) 武蔵ヶ丘 (菊)
6 16.33 坂本 海叶 (2) 矢部 (上)
DQ T4 元田 一斗 (3) 菊鹿 (山)
DQ T8 梶原 琉磨 (3) 荒尾第四 (玉)

男子 100mH 予選2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 Q 甲斐 真正 (2) 帯山 (熊B)
2 14.23 Q 小野 瑞季 (3) 本渡 (天)
3 14.77 q 稲益 昂宏 (2) 大津北 (菊)
4 14.84 春口 弘征 (3) 阿・西原 (阿)
5 14.86 西 大和 (3) 人吉第一 (球)
6 15.36 松本 蒼汰 (3) 水俣第一 (芦)
7 15.80 藤本 友輝 (2) 松橋 (宇)
DNS 田上 夏衣 (2) 山鹿 (山)

男子 100mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 Q 鈴木 翔大 (2) 長嶺 (熊A)
2 14.75 Q 木渕 虎太郎 (2) 佐敷 (芦)
3 14.78 q 池田 康将 (2) 河浦 (天)
4 14.87 遠山 顕人 (3) 小川 (宇)
5 15.22 井前 天良 (3) 菊水 (玉)
6 15.43 井島 健汰 (3) 一の宮 (阿)
7 15.62 渡邊 翔珠馬 (3) 清和 (上)
8 16.04 澤村 光輝 (2) 八代第二 (八)

男子 100mH 決勝

男子 100mH 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 那須 一斗 (3) あさぎり (球)
2 14.05 甲斐 真正 (2) 帯山 (熊B)
3 14.05 鈴木 翔大 (2) 長嶺 (熊A)
4 14.13 小野 瑞季 (3) 本渡 (天)
5 14.92 橋本 侑樹 (2) 託麻 (熊A)
6 14.98 池田 康将 (2) 河浦 (天)
7 15.24 稲益 昂宏 (2) 大津北 (菊)
8 16.17 木渕 虎太郎 (2) 佐敷 (芦)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 田代 大河 (3) 託麻 (熊A)
2 15.86 Q 恒松 大輝 (3) 錦 (球)
3 16.22 元田 陸斗 (3) 宇・鶴城 (宇)
4 17.91 福島 仁 (3) 岱明 (玉)
5 18.03 有富 晴輝 (2) 山鹿 (山)
6 19.00 外園 右楽 (3) 本渡東 (天)
7 20.05 梅木 心 (3) 阿蘇 (阿)

男子 110mH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 秋吉 謙史郎 (3) 菊池南 (菊)
2 16.75 Q 松岡 龍聖 (3) 八代第一 (八)
3 17.29 中川 幸志朗 (3) 矢部 (上)
4 17.85 坂本 紘基 (3) 小川 (宇)
5 18.74 竹内 紘晟 (3) 本渡 (天)
6 18.82 中村 大和 (3) 水俣第二 (芦)
7 19.28 東 真叶 (3) 人吉第二 (球)
8 23.13 山中 晴翔 (2) 竜南 (熊B)

男子 110mH 予選3組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 Q 牛嶋 誠人 (3) 江原 (熊A)
2 15.49 Q 上蔀 翔太 (3) 八代第二 (八)
3 16.02 q 濱岡 壮多 (3) 長洲 (玉)
4 16.18 q 下田 雅翔 (3) 南阿蘇 (阿)
5 17.68 永本 翔規 (2) 御船 (上)
6 17.89 村上 正道 (3) 菊池北 (菊)
7 19.14 上原 士央 (2) 袋 (芦)
DNS 米加田 仁 (3) 米野岳 (山)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 田代 大河 (3) 託麻 (熊A)
2 15.08 秋吉 謙史郎 (3) 菊池南 (菊)
3 15.17 牛嶋 誠人 (3) 江原 (熊A)
4 15.59 上蔀 翔太 (3) 八代第二 (八)
5 15.71 濱岡 壮多 (3) 長洲 (玉)
6 15.85 下田 雅翔 (3) 南阿蘇 (阿)
7 16.08 恒松 大輝 (3) 錦 (球)
8 17.07 松岡 龍聖 (3) 八代第一 (八)

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.53 Q 船元 大馳朗 (2)
和田 邦将 (1)
室原 尚哉 (1)
甲斐 真正 (2)
帯山
2 47.70 Q 太田 大斗 (2)
田吹 飛雄 (1)
帆保 陽太 (1)
稲益 昂宏 (2)
大津北
3 48.10 q 飯田 拓巳 (2)
金場 雅虎 (1)
藤本 翔也 (2)
河野 銀 (1)
出水
4 48.13 q 光田 孝太郎 (1)
堀口 瀧 (2)
廣田 亮太 (1)
小山 泰慶 (2)
玉名
5 50.57 大津 連蔵 (2)
宮田 鉄平 (1)
川嶋 涼太 (1)
金瀬 拓海 (2)
南阿蘇
6 50.64 竹下 琉夢 (1)
原 彰太朗 (2)
角田 龍哉 (1)
黒田 郷史 (2)
米野岳
7 53.06 那須 頼正 (2)
尾方 烈 (1)
追鳥 悠斗 (1)
田村 創史 (2)
DQ R3 山戸 歩 (2)
本田 琉士 (1)
宮﨑 内韻 (1)
寺本 芽生 (2)

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.92 Q 中村 威則 (2)
宮本 真輝 (1)
林 桐生 (1)
古庄 優斗 (2)
住吉
2 48.28 Q 鳥井 志恩 (2)
澤村 隼斗 (2)
愛甲 陽人 (1)
井口 誠也 (1)
あさぎり
3 48.44 中村 裕翔 (1)
梨子本 時大 (2)
山本 凱生 (2)
岩本 陸 (1)
腹栄
4 49.24 浦上 龍勝 (1)
田中 天琉 (2)
林田 海都 (2)
岩下 莉久 (1)
錦ヶ丘
5 49.40 塵岡 克 (2)
櫻井 駿晟 (2)
植田 徹平 (1)
平井 譲 (1)
苓北
6 49.94 林田 大和 (1)
永坂 崇真 (2)
高峰 榮杜 (1)
永田 隼也 (2)
佐敷
7 1:00.77 小佐々 湘太 (1)
松尾 拓実 (2)
牛島 聖空 (1)
冨田 惟月 (2)
鹿本
DQ R3 中矢 旭人 (2)
春木 智裕 (1)
春木 達裕 (1)
坂本 琉皇 (2)
蘇陽

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.15 Q 中島 琉衣 (1)
瀧下 敬太 (2)
松永 駿人 (2)
中村 聖次郎 (1)
松橋
2 48.73 Q 藤田 響成 (1)
小川 晴瑠 (1)
辻 宗一朗 (2)
鈴木 翔大 (2)
長嶺
3 48.82 岩下 史穏 (2)
土黒 桜晴 (1)
堀田 聖人 (1)
錦戸 拓郎 (2)
本渡
4 49.20 吉村 優嘉 (2)
瀬口 蒼人 (1)
吉岡 伸 (1)
寺村 虎哲 (2)
合志
5 49.23 渡邉 李凰 (2)
竹原 佑麿 (1)
藤本 律輝 (1)
永本 翔規 (2)
御船
6 49.55 廣野 貴斗 (1)
澤村 光輝 (2)
園田 耕大 (1)
坪根 祐仁 (2)
八代第二
7 51.52 今村 友活 (1)
長濵 優叶 (2)
長濵 愁汰 (2)
雜賀 永照 (1)
津奈木
DQ T1 福岡 蒼心 (1)
鈴木田 煌雅 (2)
山岡 朝陽 (1)
薄波 楽 (2)
阿・西原

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.02 堀 柊太 (2)
田吹 飛雄 (1)
帆保 陽太 (1)
加茂田 隆智 (2)
大津北
2 47.51 中村 威則 (2)
宮本 真輝 (1)
林 桐生 (1)
古庄 優斗 (2)
住吉
3 47.70 船元 大馳朗 (2)
和田 邦将 (1)
室原 尚哉 (1)
甲斐 真正 (2)
帯山
4 47.91 飯田 拓巳 (2)
金場 雅虎 (1)
藤本 翔也 (2)
河野 銀 (1)
出水
5 48.19 光田 孝太郎 (1)
堀口 瀧 (2)
廣田 亮太 (1)
小山 泰慶 (2)
玉名
6 48.26 鳥井 志恩 (2)
澤村 隼斗 (2)
愛甲 陽人 (1)
井口 誠也 (1)
あさぎり
7 1:04.77 藤田 響成 (1)
小川 晴瑠 (1)
辻 宗一朗 (2)
鈴木 翔大 (2)
長嶺
DQ DNF 中島 琉衣 (1)
瀧下 敬太 (2)
松永 駿人 (2)
中村 聖次郎 (1)
松橋

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.25 Q 尾方 香心 (3)
西 啓永 (3)
恒松 大輝 (3)
小西 柚生 (3)
2 45.86 Q 田中 悠真 (3)
吉野 颯人 (3)
井島 智希 (3)
成尾 朋紀 (3)
出水
3 45.90 q 濱崎 慎太郎 (3)
小野 瑞季 (3)
濱洲 勇人 (3)
松下 翔 (3)
本渡
4 46.07 堤 勇真 (3)
飯盛 新 (3)
社方 貫路 (2)
大城戸 陸琥 (2)
山鹿
5 46.45 田島 景柊 (3)
藤森 雅士 (3)
川口 研人 (3)
積 洸誠 (3)
大津
6 46.78 松本 蒼汰 (3)
糸瀬 颯雅 (3)
岩﨑 巧真 (2)
塩平 健太 (2)
水俣第一
7 50.39 竹元 千浬 (3)
中川 万慈 (2)
福嶋 壱弥 (3)
松井 伊吹 (3)
木山
DQ R2 吉水 琉音 (3)
渡邉 翔也 (3)
古賀 元得 (2)
小林 海雲 (3)
東町

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.83 Q 杉山 丈一郎 (3)
春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
興梠 優哉 (2)
蘇陽
2 45.33 Q 森 楓稀 (3)
柿本 晃太朗 (3)
蒲池 海瑠 (2)
髙田 空良 (2)
長嶺
3 45.35 q 吉田 結大 (3)
鶴 龍輝 (1)
猿渡 蒼 (2)
松村 達也 (3)
荒尾第四
4 46.54 西村 健太郎 (3)
西村 大輝 (3)
村上 寛幸 (3)
内田 啓太 (1)
八代第四
5 46.81 浦上 剣心 (3)
宮原 漱 (3)
吉田 優斗 (3)
久原 陽斗 (3)
松橋
6 47.60 笹原 敦哉 (3)
山城 建章 (3)
佐藤 快人 (3)
岩下 大樹 (3)
一の宮
7 47.82 林 秀真 (3)
田口 雅人 (3)
福島 翔 (3)
丸山 雄史 (3)
津奈木
8 48.11 吉口 元貴 (3)
新田 侑士 (3)
黒木 海飛 (3)
濱﨑 光 (3)
天・有明

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.64 Q 坂本 騎助 (3)
松尾 将汰 (3)
松尾 凌汰 (3)
浦島 大晟 (3)
錦ヶ丘
2 46.16 Q 豊増 文翔 (3)
川本 稜二 (3)
才木 竜舞 (3)
濱﨑 陸 (2)
荒尾海陽
3 46.36 藤本 烈人 (3)
源 楓翔 (3)
古庄 英慎 (3)
下田 雅翔 (3)
南阿蘇
4 46.72 中山 太陽 (3)
影野 吏音 (3)
松尾 日壱 (3)
小野寺 晏 (3)
宇・鶴城
5 47.15 橋口 恭吾 (3)
上蔀 翔太 (3)
坂中 朝葉 (3)
森田 一成 (3)
八代第二
6 47.51 工藤 諒太 (3)
荒木 隼輔 (3)
安武 藍斗 (3)
中尾 竜也 (3)
泗水
7 48.07 多久 大吉 (3)
元田 一斗 (3)
山品 千汰 (3)
藏原 佳周 (3)
菊鹿
DQ R3 一鬼 丞傑 (3)
那須 一斗 (3)
星原 幸生 (3)
中山 凌輔 (3)
あさぎり

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.94 KR NGR 杉山 丈一郎 (3)
春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
興梠 優哉 (2)
蘇陽
2 44.78 坂本 騎助 (3)
松尾 将汰 (3)
松尾 凌汰 (3)
浦島 大晟 (3)
錦ヶ丘
3 44.79 山本 恭也 (3)
尾方 香心 (3)
西 啓永 (3)
小西 柚生 (3)
4 44.82 森 楓稀 (3)
柿本 晃太朗 (3)
蒲池 海瑠 (2)
髙田 空良 (2)
長嶺
5 45.10 吉田 結大 (3)
鶴 龍輝 (1)
猿渡 蒼 (2)
松村 達也 (3)
荒尾第四
6 45.43 田中 悠真 (3)
吉野 颯人 (3)
井島 智希 (3)
成尾 朋紀 (3)
出水
7 45.57 濱崎 慎太郎 (3)
小野 瑞季 (3)
岩﨑 空 (3)
松下 翔 (3)
本渡
8 46.12 豊増 文翔 (3)
川本 稜二 (3)
才木 竜舞 (3)
濱﨑 陸 (2)
荒尾海陽

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m87 杉山 丈一郎 (3) 蘇陽 (上)
2 1m84 山口 圭太 (3) 宇・鶴城 (宇)
3 1m75 上田 悠斗 (3) 小川 (宇)
4 1m65 上村 海晴 (2) 錦 (球)
5 1m65 山方 春陽 (2) 玉名 (玉)
6 1m65 藤吉 智加良 (3) 熊本西原 (熊B)
7 1m65 東田 陽斗 (2) 長洲 (玉)
8 1m60 福山 輝 (3) 松島 (天)
8 1m60 三笘 怜士 (3) 託麻 (熊A)
10 1m60 日隈 遥大 (3) 氷川 (八)
11 1m60 尾方 亘志 (3) 江原 (熊A)
12 1m55 猪野 涼太郎 (3) 泗水 (菊)
12 1m55 野田 蒼太 (3) 山鹿 (山)
12 1m55 井上 聖道 (3) 大津北 (菊)
15 1m55 島本 迅 (3) 湯浦 (芦)
15 1m55 中村 大樹 (3) 御船 (上)
15 1m55 清瀬 大我 (3) 錦ヶ丘 (熊B)
18 1m55 石塚 蒼空 (3) 水俣第二 (芦)
19 1m55 田辺 悠真 (2) 八代第七 (八)
20 1m50 岩下 智紀 (3) 山鹿 (山)
NM 岩本 悠我 (3) 人吉第二 (球)
NM 家入 寛虎 (3) 阿蘇 (阿)
NM 井 奏眞 (3) 産山学園 (阿)
DNS 宮崎 隆央 (2) 本渡 (天)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 志賀 翔太 (3) 波野 (阿)
2 2m80 志賀 虹太 (2) 波野 (阿)
2 2m80 川嶋 宥喜 (3) 波野 (阿)
4 2m80 岩下 颯真 (3) 波野 (阿)
5 2m80 入田 雅斗 (2) 波野 (阿)
6 2m60 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘 (菊)
7 2m20 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘 (菊)
8 2m00 津森 景士 (2) 西合志 (菊)
NM 竹内 大和 (1) 武蔵ヶ丘 (菊)
NM 西本 昇磨 (2) 武蔵ヶ丘 (菊)
DNS 岩根 涼真 (1) 武蔵ヶ丘 (菊)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m84 +4.8 北原 大雅 (3) 菊池南 (菊)
2 6m73 +0.6 市村 翼 (3) 蘇陽 (上)
3 6m47 +3.4 松下 翔 (3) 本渡 (天)
4 6m35 +5.5 山本 桃暖 (3) 牛深東 (天)
5 6m24 +4.5 大城戸 陸琥 (2) 山鹿 (山)
6 6m13 +3.6 合志 光陽 (3) 合志 (菊)
7 5m91 +2.3 立山 建四郎 (3) 西山 (熊A)
8 5m87 +1.9 荒木 颯太 (3) 玉東 (玉)
9 5m70 +1.9 藤本 真希 (3) 鹿本 (山)
10 5m69 +1.4 入江 晋乃介 (3) 菊水 (玉)
11 5m68 +0.6 長野 舜太 (3) 木山 (上)
12 5m65 +3.2 田口 雅人 (3) 津奈木 (芦)
13 5m63 +1.3 谷川 晃輝 (3) 八代第七 (八)
14 5m55 +5.0 八木田 翁雅 (3) 植木北 (熊B)
15 5m49 +2.9 佐野 友哉 (3) 砥用 (宇)
16 5m48 +1.3 古庄 英慎 (3) 南阿蘇 (阿)
17 5m46 +1.8 宮川 隼哉 (3) 産山学園 (阿)
18 5m40 +2.2 石坂 栄浩 (3) 芳野 (熊A)
19 5m24 +2.7 岩下 航大 (3) 錦ヶ丘 (熊B)
20 5m19 +0.9 山﨑 優心 (3) 八代第五 (八)
21 5m16 +1.6 生魚 優真 (3) 湯浦 (芦)
22 4m01 +2.1 稲田 元気 (3) 錦 (球)
NM 岩井 孝樹 (3) 豊野 (宇)
NM 西 啓永 (3) 錦 (球)

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m61 水野 敬翔 (3) 益城 (上)
2 14m41 宇多村 隼人 (3) 江原 (熊A)
3 12m77 山崎 元稀 (3) 河浦 (天)
4 12m72 加藤 憲成 (2) 合志 (菊)
5 12m23 中野 太樹 (3) 五木 (球)
6 12m12 柴田 天汰 (3) 本渡 (天)
7 11m98 岩下 真大 (3) 波野 (阿)
8 11m80 岩下 大地 (3) 湯浦 (芦)
9 11m73 木村 歩佑夢 (2) 網田 (宇)
10 11m68 福島 世大 (3) 荒尾海陽 (玉)
11 11m45 平 祐冴 (3) 東部 (熊B)
12 11m25 安永 賢世 (2) 泗水 (菊)
13 11m04 中村 雷輝 (3) 県立八代 (八)
14 10m92 菅 優則 (3) 小国 (阿)
15 10m82 本田 豪太郎 (3) 宇・鶴城 (宇)
16 10m81 冨丸 夏輝 (3) 鹿本 (山)
17 10m73 坂井 真人 (3) 錦ヶ丘 (熊B)
18 10m69 三浦 太誠 (3) 八代第一 (八)
19 10m36 田口 禅 (3) 人吉第三 (球)
20 10m36 田中 京也 (2) 下益城城南 (熊A)
21 10m02 柳原 拓巳 (2) 菊水 (玉)
22 9m91 岩永 大輝 (2) 益城 (上)
23 9m67 諌山 直哉 (3) 津奈木 (芦)
24 8m15 野中 遥人 (3) 山鹿 (山)

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 Q 松岡 結 (1) 菊池南 (菊)
2 13.94 Q 牛島 苺子 (1) 松橋 (宇)
3 14.23 q 平本 佳李亜アンジェラ (1) 八代第三 (八)
4 14.35 春日 ひなお (1) 湯前 (球)
5 14.52 小川 結菜 (1) 錦ヶ丘 (熊B)
6 14.81 渡邉 来倖 (1) 一の宮 (阿)
7 14.95 森山 梨音 (1) 水俣第一 (芦)
8 15.49 本田 陽菜 (1) 御船 (上)

女子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 下田 奈津美 (1) 託麻 (熊A)
2 14.15 Q 前淵 珠妃 (1) 菊水 (玉)
3 14.35 q 稲葉 美波 (1) 三角 (宇)
4 14.71 大城戸 蘭夢 (1) 山鹿 (山)
5 14.73 吉田 紗世 (1) 大矢野 (天)
6 14.74 舞弓 楓 (1) 水俣第一 (芦)
7 14.91 日隈 凜 (1) 益城 (上)
8 14.92 片山 鈴菜 (1) 阿・西原 (阿)

女子1年 100m 予選3組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 Q 福岡 胡碧 (1) 八代第五 (八)
2 14.25 Q 積 華望 (1) 日吉 (熊B)
3 14.43 蓑田 七海 (1) 出水 (熊A)
4 14.55 石橋 空澪 (1) 菊陽 (菊)
5 14.62 原田 果歩 (1) 錦 (球)
6 14.70 岸上 あかり (1) 稜南 (天)
7 14.78 赤池 花菜 (1) 玉陵 (玉)
8 15.00 横田 愛理 (1) 鹿北 (山)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 福岡 胡碧 (1) 八代第五 (八)
2 12.96 下田 奈津美 (1) 託麻 (熊A)
3 13.24 松岡 結 (1) 菊池南 (菊)
4 13.65 前淵 珠妃 (1) 菊水 (玉)
5 13.68 平本 佳李亜アンジェラ (1) 八代第三 (八)
6 13.69 牛島 苺子 (1) 松橋 (宇)
7 13.70 積 華望 (1) 日吉 (熊B)
8 13.98 稲葉 美波 (1) 三角 (宇)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 山形 愛羽 (2) 八代第一 (八)
2 13.51 Q 吉田 飛鳥 (2) 出水 (熊A)
3 13.94 勝山 ももか (2) 山江 (球)
4 14.17 桑原 明日香 (2) 武蔵ヶ丘 (菊)
5 14.19 遠山 心優 (2) 松橋 (宇)
6 14.23 長田 悠里 (2) 本渡 (天)
7 14.60 浦本 恋萌 (2) 水俣第一 (芦)
8 14.77 木下 幸穂 (2) 南阿蘇 (阿)

女子2年 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 Q 園井 結菜 (2) 帯山 (熊B)
2 13.84 Q 林田 沙月 (2) 大矢野 (天)
3 13.92 河内 桃子 (2) 益城 (上)
4 13.94 木佐木 梨花 (2) 八代第四 (八)
5 14.28 森崎 由貴菜 (2) あさぎり (球)
6 14.31 田中 萌百 (2) 水俣第一 (芦)
7 14.33 永田 充希 (2) 鹿本 (山)
8 14.34 島﨑 聡 (2) 玉・有明 (玉)

女子2年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 吉瀬 花 (2) 力合 (熊B)
2 13.31 Q 池田 菫 (2) 宇・鶴城 (宇)
3 13.34 q 関部 鈴花 (2) 託麻 (熊A)
4 13.60 q 後藤 ゆら (2) 西合志南 (菊)
5 13.67 下田 咲希 (2) 天水 (玉)
6 13.69 西山 来奈 (2) 木山 (上)
7 13.90 古庄 彩乃 (2) 米野岳 (山)
8 13.95 早瀬 茉優 (2) 一の宮 (阿)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 山形 愛羽 (2) 八代第一 (八)
2 12.75 吉瀬 花 (2) 力合 (熊B)
3 12.96 園井 結菜 (2) 帯山 (熊B)
4 13.08 吉田 飛鳥 (2) 出水 (熊A)
5 13.13 関部 鈴花 (2) 託麻 (熊A)
6 13.17 池田 菫 (2) 宇・鶴城 (宇)
7 13.38 林田 沙月 (2) 大矢野 (天)
8 13.43 後藤 ゆら (2) 西合志南 (菊)

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 川内 ひかり (3) 人吉第一 (球)
2 13.46 Q 古川 愛莉 (3) 荒尾第三 (玉)
3 13.75 中村 光優 (3) 菊陽 (菊)
4 14.03 迫頭 亜依香 (3) 本渡 (天)
5 14.03 大石 葵 (3) 北部 (熊B)
6 14.15 林田 七海 (3) 出水 (熊A)
7 14.19 遠山 美陽 (3) 八代第二 (八)
8 14.63 今村 真里子 (3) 南阿蘇 (阿)

女子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 木山 優菜 (3) 熊本西原 (熊B)
2 13.53 Q 松﨑 陽向 (3) 佐敷 (芦)
3 13.71 岩本 奈々 (3) 一の宮 (阿)
4 13.92 反頭 思音 (3) 八代第四 (八)
5 13.95 池邉 莉央 (3) 菊池南 (菊)
6 14.16 奥村 千智 (2) 松橋 (宇)
7 14.26 光永 佳英 (3) 矢部 (上)
8 14.37 坂井 美月 (3) 山鹿 (山)

女子 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 黒木 美玖 (3) 宇・鶴城 (宇)
2 13.47 Q 田上 教子 (3) 下益城城南 (熊A)
3 13.57 q 塚本 華帆 (3) 菊鹿 (山)
4 13.65 q 西 葉月姫 (3) 多良木 (球)
5 13.88 齊藤 里歩 (3) 水俣第一 (芦)
6 14.05 立野 明里 (2) 玉・有明 (玉)
7 14.30 藤岡 真理 (3) 御船 (上)
8 14.58 田尻 蓮 (3) 苓北 (天)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 川内 ひかり (3) 人吉第一 (球)
2 12.91 黒木 美玖 (3) 宇・鶴城 (宇)
3 12.93 古川 愛莉 (3) 荒尾第三 (玉)
4 12.95 木山 優菜 (3) 熊本西原 (熊B)
5 12.97 田上 教子 (3) 下益城城南 (熊A)
6 13.04 松﨑 陽向 (3) 佐敷 (芦)
7 13.21 塚本 華帆 (3) 菊鹿 (山)
8 13.32 西 葉月姫 (3) 多良木 (球)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 Q 脇﨑 葉月 (3) 牛深東 (天)
2 27.36 Q 本田 捺子 (3) 熊本信愛 (熊B)
3 27.44 q 青木 菜摘 (3) 出水 (熊A)
4 27.66 森下 悠衣 (2) 西合志南 (菊)
5 28.27 山品 晴 (2) 菊鹿 (山)
6 28.53 井手 明日香 (2) 一の宮 (阿)
7 29.06 久我 恵未 (3) あさぎり (球)
8 30.15 吉永 真桜 (2) 木山 (上)

女子 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 Q 瀬田 美咲 (3) 水俣第二 (芦)
2 27.23 Q 工藤 涼葉 (3) 武蔵ヶ丘 (菊)
3 27.26 q 佐々木 葉月 (3) 八代第二 (八)
4 28.13 米田 つばさ (3) 下益城城南 (熊A)
5 28.52 網川 留菜 (3) 三角 (宇)
6 29.29 髙木 姫菜 (2) 玉名 (玉)
7 29.52 水本 咲 (3) 木山 (上)
8 30.04 谷 麻菜 (3) 人吉第二 (球)

女子 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 Q 松本 祈星 (2) 八代第一 (八)
2 27.88 Q 楠 千明 (2) 力合 (熊B)
3 28.14 中ノ森 美咲 (3) 宇・鶴城 (宇)
4 29.01 原賀 瑠菜 (2) 三加和 (玉)
5 29.15 高峰 苺花 (3) 佐敷 (芦)
6 30.01 中島 椿紗 (1) 阿蘇 (阿)
7 30.45 瀬戸 あかり (2) 山鹿 (山)
DNS 笠松 友夏 (2) 倉岳 (天)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 松本 祈星 (2) 八代第一 (八)
2 26.25 脇﨑 葉月 (3) 牛深東 (天)
3 26.69 瀬田 美咲 (3) 水俣第二 (芦)
4 27.25 本田 捺子 (3) 熊本信愛 (熊B)
5 27.28 佐々木 葉月 (3) 八代第二 (八)
6 27.35 青木 菜摘 (3) 出水 (熊A)
7 27.40 工藤 涼葉 (3) 武蔵ヶ丘 (菊)
8 27.76 楠 千明 (2) 力合 (熊B)

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.39 Q 古木 愛莉 (1) 一の宮 (阿)
2 2:31.58 Q 角銅 菜々 (1) 出水 (熊A)
3 2:32.05 Q 平方 杏奈 (1) 本渡 (天)
4 2:33.21 藤岡 愛麗 (1) 砥用 (宇)
5 2:33.87 本田 愛七 (1) 益城 (上)
6 2:33.90 森田 穂乃佳 (1) 大津 (菊)
7 2:34.26 嶋田 晴日 (1) 菊水 (玉)
8 2:34.74 石川 美沙希 (1) 山鹿 (山)
9 2:35.26 平井 みちる (1) 京陵 (熊B)
10 2:40.32 橋本 りん (1) 氷川 (八)
11 2:42.77 小川 茉紘 (1) 水上 (球)
12 2:45.11 開田 琉愛 (1) 水俣第一 (芦)

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.39 Q 秋山 聡美 (1) 江南 (熊B)
2 2:30.86 Q 山下 華那 (1) 稜南 (天)
3 2:31.13 Q 小川 乃々夏 (1) 出水 (熊A)
4 2:31.14 q 齊藤 里沙 (1) 水俣第一 (芦)
5 2:32.48 q 日置 澪 (1) 西合志南 (菊)
6 2:32.77 花田 美子 (1) 鏡 (八)
7 2:34.32 松山 美結 (1) 荒尾第四 (玉)
8 2:34.39 坂本 美夏 (1) 鹿本 (山)
9 2:35.48 田川 愛奈 (1) 木山 (上)
10 2:37.01 深井 玲奈 (1) 松橋 (宇)
11 2:37.21 芹口 沙耶香 (1) 高森 (阿)
12 2:37.83 髙山 心陽 (1) 人吉第一 (球)

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.84 角銅 菜々 (1) 出水 (熊A)
2 2:22.89 古木 愛莉 (1) 一の宮 (阿)
3 2:26.03 秋山 聡美 (1) 江南 (熊B)
4 2:28.25 山下 華那 (1) 稜南 (天)
5 2:29.72 平方 杏奈 (1) 本渡 (天)
6 2:32.20 小川 乃々夏 (1) 出水 (熊A)
7 2:32.62 齊藤 里沙 (1) 水俣第一 (芦)
8 2:39.69 日置 澪 (1) 西合志南 (菊)

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.53 Q 池田 帆華 (2) 倉岳 (天)
2 2:24.05 Q 福永 心音 (2) 松橋 (宇)
3 2:24.36 Q 山下 紗瑛 (2) 三加和 (玉)
4 2:27.09 q 大場 瑞樹 (2) 県立八代 (八)
5 2:30.19 q 深水 帆乃華 (2) 湯前 (球)
6 2:30.79 上田 悠愛 (2) 錦ヶ丘 (熊B)
7 2:30.91 江嶋 祐子 (2) 江原 (熊A)
8 2:34.39 樺 美遥 (2) 山鹿 (山)
9 2:34.92 白石 琳 (2) 西合志南 (菊)
10 2:35.36 平山 侑莉 (2) 木山 (上)
11 2:36.61 藤田 心菜 (2) 阿・西原 (阿)
12 2:42.58 宮崎 幸 (2) 田浦 (芦)

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.70 Q 井手 彩七 (2) 山鹿 (山)
2 2:28.14 Q 柴尾 香澄 (2) 菊水 (玉)
3 2:28.64 Q 寺井 彩花 (2) 人吉第二 (球)
4 2:30.25 福岡 結 (2) 西合志南 (菊)
5 2:32.44 松野 藍霞 (2) 宇・鶴城 (宇)
6 2:33.29 岩田 悠花 (2) 出水 (熊A)
7 2:33.82 小松山 星 (2) 本渡 (天)
8 2:34.89 前島 芹那 (2) 津奈木 (芦)
9 2:37.35 宮本 楓華 (2) 八代第三 (八)
10 2:37.81 望月 晃 (2) 一の宮 (阿)
11 2:40.59 黒木 紅智那 (2) 益城 (上)
12 2:55.33 鍋島 未澪 (2) 天明 (熊B)

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.82 井手 彩七 (2) 山鹿 (山)
2 2:24.28 池田 帆華 (2) 倉岳 (天)
3 2:24.44 柴尾 香澄 (2) 菊水 (玉)
4 2:24.53 福永 心音 (2) 松橋 (宇)
5 2:27.45 大場 瑞樹 (2) 県立八代 (八)
6 2:29.99 寺井 彩花 (2) 人吉第二 (球)
7 2:30.94 山下 紗瑛 (2) 三加和 (玉)
8 2:33.27 深水 帆乃華 (2) 湯前 (球)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.01 Q 龍 玲衣奈 (3) 武蔵ヶ丘 (菊)
2 2:25.38 Q 上村 愛香 (3) 熊大附属 (熊A)
3 2:25.59 Q 中村 日菜多 (3) 宇・鶴城 (宇)
4 2:27.81 福盛 穂花 (3) 山鹿 (山)
5 2:27.86 境田 麻那 (3) 玉名 (玉)
6 2:30.10 迫田 玖瑠海 (3) 山江 (球)
7 2:31.43 牧野 深優 (3) 鹿南 (熊B)
8 2:32.97 小田原 海里 (3) 県立八代 (八)
9 2:33.49 新立 美織 (3) 津奈木 (芦)
10 2:35.52 池田 果穂 (3) 倉岳 (天)
11 2:39.40 荒木 いろは (1) 嘉島 (上)
12 2:42.08 穴見 茉音 (3) 高森東学園 (阿)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.64 Q 榎本 こころ (3) 人吉第一 (球)
2 2:25.81 Q 古田 夕葵 (3) 出水 (熊A)
3 2:25.89 Q 前田 優花 (3) 岱明 (玉)
4 2:26.14 q 池端 愛里 (3) 宇・鶴城 (宇)
5 2:26.89 q 笹原 美優 (3) 山鹿 (山)
6 2:27.14 濵﨑 莉央 (3) 龍ヶ岳 (天)
7 2:30.79 上田 萌百花 (3) 菊池北 (菊)
8 2:32.62 桑下 倫華 (3) 佐敷 (芦)
9 2:32.81 矢田 愛依 (3) 錦ヶ丘 (熊B)
10 2:34.30 堀田 さくら (2) 益城 (上)
11 2:35.61 室 明日菜 (3) 一の宮 (阿)
12 2:45.04 宮﨑 碧海 (3) 鏡 (八)

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.25 榎本 こころ (3) 人吉第一 (球)
2 2:23.97 龍 玲衣奈 (3) 武蔵ヶ丘 (菊)
3 2:26.24 古田 夕葵 (3) 出水 (熊A)
4 2:28.14 中村 日菜多 (3) 宇・鶴城 (宇)
5 2:28.70 笹原 美優 (3) 山鹿 (山)
6 2:29.10 前田 優花 (3) 岱明 (玉)
7 2:30.67 池端 愛里 (3) 宇・鶴城 (宇)
8 2:31.29 上村 愛香 (3) 熊大附属 (熊A)

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.98 溝上 加菜 (3) 緑東 (芦)
2 4:40.39 上村 風乃 (2) 松橋 (宇)
3 4:46.79 杉山 陽菜 (3) 山鹿 (山)
4 4:48.25 坂本 華 (3) 菊水 (玉)
5 4:51.13 堀 愛菜 (3) 玉名 (玉)
6 4:54.27 境田 百花 (3) 北部 (熊B)
7 4:55.47 木實 菜月 (3) 西合志 (菊)
8 4:56.73 西村 美月 (3) 二岡 (熊A)
9 4:57.48 園田 実良葵 (3) 松橋 (宇)
10 4:58.23 緒方 陽花 (2) 山鹿 (山)
11 4:59.61 原田 美空 (1) 稜南 (天)
12 5:00.11 冨岡 志帆 (3) 菊池南 (菊)
13 5:00.34 星子 真緒 (3) 出水 (熊A)
14 5:01.46 境田 萌花 (3) 北部 (熊B)
15 5:03.49 廣重 陽菜 (2) 本渡 (天)
16 5:09.53 竹原 杷那 (2) 田浦 (芦)
17 5:10.54 永濵 香琳 (3) 湯前 (球)
18 5:11.72 栗田 美羽 (3) 阿・西原 (阿)
19 5:12.02 橋本 みなみ (3) 県立八代 (八)
20 5:12.31 芹口 彩華 (3) 高森 (阿)
21 5:14.87 尾方 日和 (3) 人吉第一 (球)
22 5:15.55 藤岡 真実 (1) 御船 (上)
23 5:16.34 黒木 和 (3) 鏡 (八)
24 5:20.24 松永 茉緒 (2) 嘉島 (上)

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 Q 角田 萌華 (3) 帯山 (熊B)
2 12.92 Q 吉田 奈菜 (3) 八代第二 (八)
3 13.12 q 千年 結子 (2) 出水 (熊A)
4 13.64 日髙 帆南 (2) 武蔵ヶ丘 (菊)
5 13.94 久保 穂乃香 (3) あさぎり (球)
6 14.81 宮田 ゆう (1) 益城 (上)
7 15.16 本富 希実 (3) 山鹿 (山)
DQ T6 山下 恵里 (3) 水俣第二 (芦)

女子 80mH 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 野中 結衣 (2) 帯山 (熊B)
2 13.00 Q 松寺 優奈 (1) 西合志南 (菊)
3 13.18 q 三角 咲季 (2) 宇・鶴城 (宇)
4 13.46 髙本 優奈 (2) 荒尾第三 (玉)
5 13.75 角矢 凜 (3) 御船 (上)
6 14.81 古閑 かりん (3) 鹿本 (山)
7 14.95 江藤 千夏 (2) 一の宮 (阿)
DNS 平 弥生 (2) 倉岳 (天)

女子 80mH 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 奥村 春花 (3) 出水 (熊A)
2 13.00 Q 樋口 愛実華 (1) 八代第一 (八)
3 13.18 q 奥村 萌生 (3) 松橋 (宇)
4 13.31 新海 春華 (3) 龍ヶ岳 (天)
5 13.73 島田 恵 (2) 玉名 (玉)
6 14.19 井上 美玖 (3) 津奈木 (芦)
7 15.00 別府 真希 (3) あさぎり (球)
8 15.73 小原 雅 (3) 南阿蘇 (阿)

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 KR NGR 角田 萌華 (3) 帯山 (熊B)
2 12.33 野中 結衣 (2) 帯山 (熊B)
3 12.65 奥村 春花 (3) 出水 (熊A)
4 12.81 樋口 愛実華 (1) 八代第一 (八)
5 12.96 松寺 優奈 (1) 西合志南 (菊)
6 13.06 千年 結子 (2) 出水 (熊A)
7 13.08 吉田 奈菜 (3) 八代第二 (八)
8 15.76 三角 咲季 (2) 宇・鶴城 (宇)
DQ T6 奥村 萌生 (3) 松橋 (宇)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 Q 鳥丸 沙葵 (2) 帯山 (熊B)
2 15.62 Q 山根 周子 (2) 五和 (天)
3 15.80 q 山下 かなた (3) 荒尾第三 (玉)
4 16.07 本田 音羽 (2) 西合志南 (菊)
5 16.38 大川 奏 (3) 水俣第一 (芦)
6 17.58 髙瀬 かなみ (3) 三角 (宇)
7 17.96 瀬戸 友美 (3) 人吉第二 (球)
8 26.58 服部 篤妃 (3) 米野岳 (山)

女子 100mH 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 相澤 美沙希 (3) 八代第二 (八)
2 15.50 Q 宮本 詩穏 (3) 二岡 (熊A)
3 15.92 q 多賀 遥香 (3) 日吉 (熊B)
4 17.06 山田 亜美 (3) 天・有明 (天)
5 17.19 横山 はな (2) 松橋 (宇)
6 17.20 宮田 りょう (3) 益城 (上)
7 17.43 岩本 李子 (3) 一の宮 (阿)
8 20.08 齋藤 美咲 (3) 山鹿 (山)

女子 100mH 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 松野 さくら (2) 菊池南 (菊)
2 16.18 Q 園田 耀 (3) 一の宮 (阿)
3 16.19 大嶌 愛叶 (3) 下益城城南 (熊A)
4 16.98 福山 茉里 (3) 八代第一 (八)
5 18.02 大川 一葉 (3) 水俣第一 (芦)
6 18.14 奥田 逢 (3) 荒尾海陽 (玉)
7 18.69 松久保 沙恵 (3) 御船 (上)
8 19.01 川原 美桜 (3) 錦 (球)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 鳥丸 沙葵 (2) 帯山 (熊B)
2 15.23 相澤 美沙希 (3) 八代第二 (八)
3 15.29 宮本 詩穏 (3) 二岡 (熊A)
4 15.59 松野 さくら (2) 菊池南 (菊)
5 15.76 山根 周子 (2) 五和 (天)
6 15.94 多賀 遥香 (3) 日吉 (熊B)
7 15.94 山下 かなた (3) 荒尾第三 (玉)
8 16.57 園田 耀 (3) 一の宮 (阿)

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 Q 佐伯 真奈花 (1)
松寺 優奈 (1)
後藤 ゆら (2)
森下 悠衣 (2)
西合志南
2 53.69 Q 野島 歩 (1)
甲斐 絆 (2)
福永 薫 (1)
藤山 佑月 (2)
力合
3 54.27 q 小夏 みなみ (1)
畑中 音奏 (2)
永廣 瑠華 (2)
浦本 美空 (1)
下益城城南
4 55.22 岸上 あかり (1)
山下 華那 (1)
髙田 苺香 (2)
平木 里奈 (2)
稜南
5 55.74 山中 弥琴 (2)
恒松 美咲 (2)
中田 幸恵 (1)
春日 ひなお (1)
湯前
6 56.49 江藤 千夏 (2)
早瀬 茉優 (2)
渡邉 来倖 (1)
小鷹 響 (1)
一の宮
7 56.59 永田 充希 (2)
山内 啓依 (1)
片山 瀬名 (1)
豊田 双葉 (2)
鹿本
8 56.60 松田 きらら (2)
藤岡 真実 (1)
本田 陽菜 (1)
山下 寧々 (2)
御船

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 Q 日隈 凜 (1)
河内 桃子 (2)
本田 愛七 (1)
河村 優羽 (2)
益城
2 53.73 Q 大坂間 柚妃 (2)
蓑田 七海 (1)
前渕 心咲 (1)
吉田 飛鳥 (2)
出水
3 54.80 佐々木 美佳 (1)
木佐木 梨花 (2)
永松 南美 (2)
井田 怜良 (1)
八代第四
4 55.24 田中 凜音 (2)
田上 希未 (1)
平川 和佳 (1)
赤池 花菜 (1)
玉陵
5 55.51 片山 鈴菜 (1)
岩﨑 実乃梨 (2)
林 ひなた (1)
武田 智美 (2)
阿・西原
6 55.69 池田 莉穏奈 (2)
田中 鈴彩 (1)
德永 望愛 (2)
大城戸 蘭夢 (1)
山鹿
7 55.98 田山 月絃 (1)
工木 あいみ (2)
清永 倫子 (1)
山本 華蓮 (2)
佐敷
8 58.66 牛島 苺子 (1)
横山 はな (2)
西村 彩華 (2)
松永 夕舞 (1)
松橋

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 Q 川瀬 理乃 (1)
豊田 心美 (2)
緒方 芽郁 (1)
野中 結衣 (2)
帯山
2 54.29 Q 小原 優良 (2)
佐藤 加奈子 (1)
石橋 空澪 (1)
相馬 綾音 (2)
菊陽
3 54.47 q 森田 晴日 (1)
野崎 鈴華 (2)
久保 結生 (1)
三角 咲季 (2)
宇・鶴城
4 54.50 田上 優真 (2)
森崎 由貴菜 (2)
中竹 真優 (1)
梅田 奈々 (1)
あさぎり
5 54.87 松山 芽生 (1)
樋口 愛実華 (1)
椎葉 ひなた (2)
角田 若葉 (2)
八代第一
6 55.80 德永 遥月 (2)
岩﨑 菜々美 (1)
松田 莉咲子 (1)
長田 悠里 (2)
本渡
7 56.07 山﨑 結香子 (2)
舞弓 楓 (1)
浦本 恋萌 (2)
森山 梨音 (1)
水俣第一
8 56.80 友田 夏美 (2)
一森 真緒 (2)
薮内 緋菜 (1)
大嵩 留楠 (1)
荒尾第四

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.80 佐伯 真奈花 (1)
松寺 優奈 (1)
後藤 ゆら (2)
森下 悠衣 (2)
西合志南
2 53.19 日隈 凜 (1)
河内 桃子 (2)
本田 愛七 (1)
河村 優羽 (2)
益城
3 53.37 川瀬 理乃 (1)
豊田 心美 (2)
緒方 芽郁 (1)
野中 結衣 (2)
帯山
4 53.49 大坂間 柚妃 (2)
蓑田 七海 (1)
前渕 心咲 (1)
吉田 飛鳥 (2)
出水
5 53.72 野島 歩 (1)
甲斐 絆 (2)
福永 薫 (1)
藤山 佑月 (2)
力合
6 54.34 小原 優良 (2)
佐藤 加奈子 (1)
石橋 空澪 (1)
相馬 綾音 (2)
菊陽
7 54.48 森田 晴日 (1)
野崎 鈴華 (2)
久保 結生 (1)
三角 咲季 (2)
宇・鶴城
8 55.27 小夏 みなみ (1)
畑中 音奏 (2)
永廣 瑠華 (2)
浦本 美空 (1)
下益城城南

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 Q 白石 花華 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山
2 51.40 Q 森田 妃南 (2)
山下 かなた (3)
髙本 優奈 (2)
古川 愛莉 (3)
荒尾第三
3 52.37 q 米田 つばさ (3)
田上 教子 (3)
大嶌 愛叶 (3)
三浦 桃 (3)
下益城城南
4 52.74 q 高塚 百合香 (2)
山品 晴 (2)
栗原 碧 (3)
塚本 華帆 (3)
菊鹿
5 52.95 奥村 萌生 (3)
山本 光紗 (2)
遠山 心優 (2)
奥村 千智 (2)
松橋
6 53.27 新堀 こはる (2)
執柄 華梨 (3)
谷脇 明夏 (3)
西 葉月姫 (3)
多良木
7 54.32 堀内 晏奈 (2)
桑原 咲優 (1)
江口 朋子 (3)
野田 結莉 (3)
合志
8 55.02 宮田 りょう (3)
道山 葵依 (2)
森 麻名美 (1)
宮田 ゆう (1)
益城

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 Q 志水 杏 (2)
松本 祈星 (2)
山形 愛羽 (2)
髙口 彩乃 (2)
八代第一
2 52.70 Q 髙居 陽菜 (2)
桑原 明日香 (2)
荒川 浬央 (3)
工藤 涼葉 (3)
武蔵ヶ丘
3 53.18 池田 帆華 (2)
笠松 友夏 (2)
平 弥生 (2)
堀川 静来 (2)
倉岳
4 53.35 大村 颯乃 (3)
森 詩央里 (3)
松島 春菜 (3)
濱﨑 美優 (3)
玉名
5 54.75 山下 恵里 (3)
中松 樹里 (3)
島村 麻那 (3)
瀬田 美咲 (3)
水俣第二
6 55.01 青木 華蓮 (3)
坂本 心春 (2)
坂井 美月 (3)
手嶋 陽菜 (3)
山鹿
7 55.92 小山 栄美理 (2)
吉瀬 花 (2)
池上 舞 (3)
楠 千明 (2)
力合
8 56.49 川藤 理央 (3)
園田 恭子 (3)
森田 和佳奈 (3)
菊池 志穂 (3)
阿蘇

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 Q 吉田 奈菜 (3)
福田 愛佳 (3)
相澤 美沙希 (3)
佐々木 葉月 (3)
八代第二
2 51.68 Q 植原 惺良 (2)
中ノ森 美咲 (3)
黒木 美玖 (3)
池田 菫 (2)
宇・鶴城
3 52.83 出合 祥 (3)
日隠 乃の果 (3)
山田 愛 (3)
川内 ひかり (3)
人吉第一
4 52.95 園田 耀 (3)
岩本 奈々 (3)
岩本 李子 (3)
井手 明日香 (2)
一の宮
5 54.13 大川 一葉 (3)
大川 奏 (3)
田中 萌百 (2)
齊藤 里歩 (3)
水俣第一
6 54.38 角矢 凜 (3)
本田 レイナ (3)
本田 楓香 (3)
藤岡 真理 (3)
御船
7 54.90 今福 琴美 (2)
山田 亜美 (3)
河内 あさひ (2)
山田 愛華 (3)
天・有明
DQ R2 坂井 彩華 (2)
山口 奏乃 (2)
榮田 涼乃 (2)
宮本 詩穏 (3)
二岡

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.76 白石 花華 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山
2 51.10 吉田 奈菜 (3)
福田 愛佳 (3)
相澤 美沙希 (3)
佐々木 葉月 (3)
八代第二
3 51.13 志水 杏 (2)
松本 祈星 (2)
山形 愛羽 (2)
髙口 彩乃 (2)
八代第一
4 51.32 植原 惺良 (2)
中ノ森 美咲 (3)
黒木 美玖 (3)
池田 菫 (2)
宇・鶴城
5 51.65 森田 妃南 (2)
山下 かなた (3)
髙本 優奈 (2)
古川 愛莉 (3)
荒尾第三
6 52.34 髙居 陽菜 (2)
桑原 明日香 (2)
荒川 浬央 (3)
工藤 涼葉 (3)
武蔵ヶ丘
7 52.57 米田 つばさ (3)
田上 教子 (3)
大嶌 愛叶 (3)
三浦 桃 (3)
下益城城南
8 53.28 高塚 百合香 (2)
山品 晴 (2)
栗原 碧 (3)
塚本 華帆 (3)
菊鹿

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 森 詩央里 (3) 玉名 (玉)
2 1m53 日隠 乃の果 (3) 人吉第一 (球)
3 1m45 合志 円花 (3) 合志 (菊)
3 1m45 藤原 千史 (2) 玉名 (玉)
5 1m45 原嶋 睦夢 (3) 長嶺 (熊A)
6 1m45 松山 明日香 (3) 日吉 (熊B)
7 1m40 村中 桜子 (3) 小川 (宇)
8 1m40 三浦 衣織 (3) 江原 (熊A)
9 1m35 岩﨑 実乃梨 (2) 阿・西原 (阿)
10 1m35 松島 萌笑 (3) 熊本西原 (熊B)
11 1m35 藤川 琉羽 (1) 益城 (上)
12 1m35 古閑 朱浬 (2) 七城 (菊)
13 1m30 原口 未菜美 (1) 菊鹿 (山)
13 1m30 松本 栞奈 (1) 八代第四 (八)
13 1m30 小林 奈月 (3) 本渡 (天)
16 1m30 犬童 陽奈子 (3) 県立八代 (八)
17 1m30 栗原 葵羽 (3) 山鹿 (山)
18 1m30 大山 花連 (3) 人吉第一 (球)
18 1m30 岩﨑 大空 (3) 松橋 (宇)
18 1m30 髙田 華子 (2) 湯浦 (芦)
21 1m30 倉田 桃羽 (2) 阿・西原 (阿)
22 1m25 工木 ひなた (3) 佐敷 (芦)
22 1m25 尾﨑 妃菜 (2) 天・有明 (天)
NM 北川 夢華 (3) 甲佐 (上)

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 児玉 蒼空 (3) 波野 (阿)
2 2m40 市原 温子 (3) 波野 (阿)
3 2m00 市原 和奏 (3) 波野 (阿)
3 2m00 阿南 春奏 (3) 波野 (阿)
DNS 濱口 陽奈子 (3) 西合志 (菊)

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +3.0 一森 真緒 (2) 荒尾第四 (玉)
2 5m13 +2.6 福田 愛佳 (3) 八代第二 (八)
3 5m10 +3.7 本田 凜 (3) 八代第三 (八)
4 4m97 +3.5 園田 恭子 (3) 阿蘇 (阿)
5 4m95 +3.3 菊池 志穂 (3) 阿蘇 (阿)
6 4m85 +4.2 高塚 百合香 (2) 菊鹿 (山)
7 4m83 +2.2 鋤崎 歩佳 (3) 松橋 (宇)
8 4m82 +2.2 田上 優真 (2) あさぎり (球)
9 4m71 +3.5 楢木 梨湖 (3) 米野岳 (山)
10 4m70 +4.2 吉川 紗矢 (3) 西合志南 (菊)
11 4m69 +2.1 山本 光紗 (2) 松橋 (宇)
12 4m66 +2.6 堀川 静来 (2) 倉岳 (天)
13 4m57 +2.2 坂本 朱優 (1) 七城 (菊)
14 4m55 +5.1 三浦 桃 (3) 下益城城南 (熊A)
15 4m55 +3.1 栫 香奈子 (2) 下益城城南 (熊A)
16 4m54 +3.0 髙野 藍沙 (2) 蘇陽 (上)
17 4m50 +1.5 德永 遥月 (2) 本渡 (天)
18 4m47 +1.8 山野 響 (3) 田浦 (芦)
19 4m45 +1.1 吉川 凜 (3) 荒尾第三 (玉)
20 4m41 +3.6 緒方 美奈 (3) 湖東 (熊B)
21 4m39 +1.1 甲斐 絆 (2) 力合 (熊B)
22 4m05 +2.0 道山 葵依 (2) 益城 (上)
23 4m03 -0.3 工木 あいみ (2) 佐敷 (芦)
NM 山田 愛 (3) 人吉第一 (球)

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m87 山里 椿華 (2) 河浦 (天)
2 10m88 三隅 楓子 (3) 玉名 (玉)
3 10m65 松本 明莉 (3) 錦ヶ丘 (熊B)
4 10m35 後迫 美鈴 (2) 牛深東 (天)
5 9m83 飯田 華鈴 (3) 多良木 (球)
6 9m78 本田 愛佳 (2) 甲佐 (上)
7 9m75 田上 萌 (3) 下益城城南 (熊A)
8 9m38 深町 涼菜 (2) 鹿南 (熊B)
9 9m36 林 礼夏 (3) 蘇陽 (上)
10 9m28 稲津 実玖 (3) 不知火 (宇)
11 9m25 大塚 雅弥 (3) 南関 (玉)
12 9m22 中川 由比奈 (2) 菊鹿 (山)
13 9m21 鍬柄 遥 (3) 松橋 (宇)
14 8m89 石川 えりか (3) 西合志南 (菊)
15 8m83 平川 藍 (2) 菊鹿 (山)
16 8m80 岩本 美咲 (3) 東野 (熊A)
17 8m65 嶽本 莉央菜 (3) 五木 (球)
18 8m64 髙木 舞 (3) 津奈木 (芦)
19 8m55 前田 晴奈 (3) 水俣第二 (芦)
20 8m54 森田 和佳奈 (3) 阿蘇 (阿)
21 8m36 城 星那 (2) 菊池北 (菊)
22 8m24 中本 千景 (3) 阿蘇 (阿)
23 7m75 髙濱 瑳英 (3) 県立八代 (八)
24 7m70 久保 諒笑 (3) 千丁 (八)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン