徳島県中学校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 徳島県中学校新人陸上競技大会
(2020年10月04日)

画像

2020 徳島県中学校新人陸上競技大会が2020年10月04日 (日)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 徳島中学新人
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 徳島県中学校新人陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
113.66稻實 大雅 (1)城西
214.21松川 快慈 (1)阿南第一
314.39島田 悠雅 (1)川内
414.69佐藤 涼太 (1)城西
515.07甘利 太志 (1)南部
615.12山口 雄飛 (1)城西
DNS市川 陸 (1)石井

男子1年 100m タイムレース2組(-2.3)

順位記録選手所属
113.29田中 翔太 (1)小松島
213.37佐藤 拓海 (1)石井
313.78下谷 奏人 (1)南部
414.51上野 創太郎 (1)石井
515.20多留木 悠太 (1)川内
616.06谷村 柊弥 (1)新野
DNS山澤 斉周 (1)阿南第一

男子1年 100m タイムレース3組(-2.6)

順位記録選手所属
113.76林 瞬 (1)城東
213.98久保 優翔 (1)城東
314.63露口 丈流 (1)城西
414.63増田 敢太 (1)阿南第一
514.90松田 暁親 (1)城西
615.18高木 来祈 (1)南部
715.46米澤 壱太 (1)南部

男子1年 100m タイムレース4組(-1.7)

順位記録選手所属
115.18福永 李澄 (1)八万
215.20岩田 一真 (1)徳島文理
315.26岡田 朋也 (1)城西
416.66八木 星汰郎 (1)城東
516.73石田 恵都 (1)徳島
DQ FS福田 煌晟 (1)城西
DNS遠藤 隼人 (1)城東

男子1年 100m タイムレース5組(-2.9)

順位記録選手所属
114.00佐藤 悠月 (1)上板
214.36絹谷 祥 (1)城西
314.60佐々木 清人 (1)新野
414.60近藤 優 (1)石井
515.13笹本 倖生 (1)城西
616.56福富 凌央 (1)徳島
717.33八木 貫大朗 (1)城西

男子1年 100m タイムレース6組(-2.0)

順位記録選手所属
113.82張 海晴 (1)八万
213.90梶岡 賢悟 (1)城東
314.20高麗 渚央 (1)城西
415.22宮武 知宏 (1)鳴門
515.42西川 大翔 (1)城西
DNS重本 将志 (1)徳島
DNS篠村 陽人 (1)徳島文理

男子1年 100m タイムレース7組(-1.3)

順位記録選手所属
114.29浅野 仁志 (1)鴨島第一
214.91赤池 憧城 (1)高浦
314.97寺澤 亜門 (1)藍住
415.17好岡 悠 (1)国府
515.49松岡 一輝 (1)高浦
615.52生野 悠斗 (1)羽ノ浦
715.55櫻井 綾人 (1)上板
815.83谷脇 心睦 (1)羽ノ浦

男子1年 100m タイムレース8組(-1.3)

順位記録選手所属
114.01太田 裕輔 (1)鴨島第一
214.13辻 慎吾 (1)鳴門
314.36川村 遥陽 (1)鳴門
414.53山本 琉生 (1)高浦
515.11山口 太士 (1)徳島
615.62後藤 貫 (1)松茂
716.41中島 悠太 (1)松茂
DNS橋井 龍司 (1)藍住

男子1年 100m タイムレース9組(-2.4)

順位記録選手所属
113.92川村 雅斗 (1)藍住
214.17三好 功祐 (1)藍住
314.44三木 爽真 (1)徳島文理
414.59三木 悠真 (1)徳島文理
515.20永峰 蒼大 (1)富田
615.30吉岡 響 (1)国府
715.39常陸 晃樹 (1)羽ノ浦
815.41大東 司 (1)阿南

男子1年 100m タイムレース10組(-2.1)

順位記録選手所属
114.37天羽 壱晟 (1)板野
214.43有田 煌佑 (1)城ノ内
314.67石川 裕一 (1)藍住東
414.67小川 祥太郎 (1)板野
514.69山田 翔斗 (1)藍住
614.80石川 隼大 (1)北島
614.80林崎 風樹 (1)北島
DNS藤井 秀豪 (1)大麻

男子1年 100m タイムレース11組(-1.5)

順位記録選手所属
113.55苛原 大智 (1)美馬
213.59樫原 優太 (1)高浦
314.07初崎 由隼 (1)徳島
414.30豊久 莉玖斗 (1)北島
514.50清水 和志 (1)大麻
614.62藤井 勇羽 (1)北島
714.81大牛 晟志 (1)吉野
DNS清水 唯吹 (1)上板

男子1年 100m タイムレース12組(-1.5)

順位記録選手所属
113.59森田 航生 (1)藍住
213.62岡田 祐樹 (1)藍住東
313.66西岡 幸太郎 (1)徳島
413.70相原 刃 (1)藍住
513.70中 考介 (1)鴨島第一
613.85實川 悠人 (1)板野
713.93山本 舜己 (1)城ノ内
814.06川田 啓史 (1)羽ノ浦

男子1年 100m タイムレース13組(-1.1)

順位記録選手所属
113.11池上 昊玄 (1)城ノ内
213.15山本 佐ノ助 (1)富岡東
313.21髙橋 鷹一 (1)徳島文理
413.26木村 吏玖 (1)阿南
513.38大屋敷 官明 (1)鳴門市第一
613.44菊本 拓磨 (1)南部
713.56白川 開世 (1)吉野
813.85吉住 大 (1)板野

男子1年 100m タイムレース14組(-1.6)

順位記録選手所属
113.01矢野 陽向 (1)城ノ内
213.03立花 智志 (1)北島
313.08岡田 真和 (1)吉野
413.14森 煌斗 (1)板野
513.20岩崎 有蓮 (1)上板
613.56廣尾 咲仁 (1)貞光
DNS山本 洸聖 (1)藍住
DNS賀永 璃王 (1)牟岐

男子1年 100m タイムレース15組(-1.4)

順位記録選手所属
112.35町口 温暉 (1)南部
212.59坂本 怜大 (1)半田
312.63藤原 虎太郎 (1)板野
412.70山本 航大 (1)大麻
512.76川野 訓平 (1)城ノ内
612.88金徳 陽 (1)阿南
713.01山本 浩稀 (1)鳴門市第一
813.11宮崎 克希 (1)藍住東

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.35 -1.4町口 温暉 (1)南部
212.59 -1.4坂本 怜大 (1)半田
312.63 -1.4藤原 虎太郎 (1)板野
412.70 -1.4山本 航大 (1)大麻
512.76 -1.4川野 訓平 (1)城ノ内
612.88 -1.4金徳 陽 (1)阿南
713.01 -1.6矢野 陽向 (1)城ノ内
813.01 -1.4山本 浩稀 (1)鳴門市第一
913.03 -1.6立花 智志 (1)北島
1013.08 -1.6岡田 真和 (1)吉野
1113.11 -1.1池上 昊玄 (1)城ノ内
1213.11 -1.4宮崎 克希 (1)藍住東
1313.14 -1.6森 煌斗 (1)板野
1413.15 -1.1山本 佐ノ助 (1)富岡東
1513.20 -1.6岩崎 有蓮 (1)上板
1613.21 -1.1髙橋 鷹一 (1)徳島文理
1713.26 -1.1木村 吏玖 (1)阿南
1813.29 -2.3田中 翔太 (1)小松島
1913.37 -2.3佐藤 拓海 (1)石井
2013.38 -1.1大屋敷 官明 (1)鳴門市第一
2113.44 -1.1菊本 拓磨 (1)南部
2213.55 -1.5苛原 大智 (1)美馬
2313.56 -1.6廣尾 咲仁 (1)貞光
2413.56 -1.1白川 開世 (1)吉野
2513.59 -1.5樫原 優太 (1)高浦
2613.59 -1.5森田 航生 (1)藍住
2713.62 -1.5岡田 祐樹 (1)藍住東
2813.66 -1.5西岡 幸太郎 (1)徳島
2913.66 -1.0稻實 大雅 (1)城西
3013.70 -1.5相原 刃 (1)藍住
3113.70 -1.5中 考介 (1)鴨島第一
3213.76 -2.6林 瞬 (1)城東
3313.78 -2.3下谷 奏人 (1)南部
3413.82 -2.0張 海晴 (1)八万
3513.85 -1.5實川 悠人 (1)板野
3513.85 -1.1吉住 大 (1)板野
3713.90 -2.0梶岡 賢悟 (1)城東
3813.92 -2.4川村 雅斗 (1)藍住
3913.93 -1.5山本 舜己 (1)城ノ内
4013.98 -2.6久保 優翔 (1)城東
4114.00 -2.9佐藤 悠月 (1)上板
4214.01 -1.3太田 裕輔 (1)鴨島第一
4314.06 -1.5川田 啓史 (1)羽ノ浦
4414.07 -1.5初崎 由隼 (1)徳島
4514.13 -1.3辻 慎吾 (1)鳴門
4614.17 -2.4三好 功祐 (1)藍住
4714.20 -2.0高麗 渚央 (1)城西
4814.21 -1.0松川 快慈 (1)阿南第一
4914.29 -1.3浅野 仁志 (1)鴨島第一
5014.30 -1.5豊久 莉玖斗 (1)北島
5114.36 -1.3川村 遥陽 (1)鳴門
5214.36 -2.9絹谷 祥 (1)城西
5314.37 -2.1天羽 壱晟 (1)板野
5414.39 -1.0島田 悠雅 (1)川内
5514.43 -2.1有田 煌佑 (1)城ノ内
5614.44 -2.4三木 爽真 (1)徳島文理
5714.50 -1.5清水 和志 (1)大麻
5814.51 -2.3上野 創太郎 (1)石井
5914.53 -1.3山本 琉生 (1)高浦
6014.59 -2.4三木 悠真 (1)徳島文理
6114.60 -2.9佐々木 清人 (1)新野
6214.60 -2.9近藤 優 (1)石井
6314.62 -1.5藤井 勇羽 (1)北島
6414.63 -2.6露口 丈流 (1)城西
6514.63 -2.6増田 敢太 (1)阿南第一
6614.67 -2.1石川 裕一 (1)藍住東
6714.67 -2.1小川 祥太郎 (1)板野
6814.69 -1.0佐藤 涼太 (1)城西
6914.69 -2.1山田 翔斗 (1)藍住
7014.80 -2.1石川 隼大 (1)北島
7014.80 -2.1林崎 風樹 (1)北島
7214.81 -1.5大牛 晟志 (1)吉野
7314.90 -2.6松田 暁親 (1)城西
7414.91 -1.3赤池 憧城 (1)高浦
7514.97 -1.3寺澤 亜門 (1)藍住
7615.07 -1.0甘利 太志 (1)南部
7715.11 -1.3山口 太士 (1)徳島
7815.12 -1.0山口 雄飛 (1)城西
7915.13 -2.9笹本 倖生 (1)城西
8015.17 -1.3好岡 悠 (1)国府
8115.18 -1.7福永 李澄 (1)八万
8215.18 -2.6高木 来祈 (1)南部
8315.20 -2.3多留木 悠太 (1)川内
8415.20 -1.7岩田 一真 (1)徳島文理
8515.20 -2.4永峰 蒼大 (1)富田
8615.22 -2.0宮武 知宏 (1)鳴門
8715.26 -1.7岡田 朋也 (1)城西
8815.30 -2.4吉岡 響 (1)国府
8915.39 -2.4常陸 晃樹 (1)羽ノ浦
9015.41 -2.4大東 司 (1)阿南
9115.42 -2.0西川 大翔 (1)城西
9215.46 -2.6米澤 壱太 (1)南部
9315.49 -1.3松岡 一輝 (1)高浦
9415.52 -1.3生野 悠斗 (1)羽ノ浦
9515.55 -1.3櫻井 綾人 (1)上板
9615.62 -1.3後藤 貫 (1)松茂
9715.83 -1.3谷脇 心睦 (1)羽ノ浦
9816.06 -2.3谷村 柊弥 (1)新野
9916.41 -1.3中島 悠太 (1)松茂
10016.56 -2.9福富 凌央 (1)徳島
10116.66 -1.7八木 星汰郎 (1)城東
10216.73 -1.7石田 恵都 (1)徳島
10317.33 -2.9八木 貫大朗 (1)城西

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
112.97高橋 賢伍 (2)城西
213.52平田 理王 (2)八万
314.03増田 隼也 (2)羽ノ浦
414.61濱口 翔 (2)鳴門市第二
515.37島田 悠平 (2)北島
615.85武河 祐輔 (2)半田
DNS佐藤 颯太 (2)城西
DNS神野 秀太朗 (2)城西

男子2年 100m タイムレース2組(-1.9)

順位記録選手所属
113.16犬伏 琉暉 (2)城西
213.48森 遼太郎 (2)城西
313.76斎藤 羽珀 (2)城西
414.20大東 侑真 (2)川内
515.00七條 颯太 (2)城西
615.07中野 巧巳 (2)藍住
715.30大和 光敬 (2)鳴門市第二
816.65寺岡 嶺 (2)北島

男子2年 100m タイムレース3組(-1.6)

順位記録選手所属
113.54三石 悠太 (2)鳴門市第二
214.07六田 朝陽 (2)城東
314.43湊 凌空 (2)城ノ内
414.47中西 涼太 (2)川内
514.84鈴木 陸斗 (2)阿南
615.51井上 将馬 (2)北井上
715.52生島 凰汰 (2)羽ノ浦
DNS明星 圭哉 (2)北島

男子2年 100m タイムレース4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.02リスカ 春樹 (2)徳島
214.06板東 月翔 (2)松茂
314.19山崎 隼 (2)藍住
414.26千代田 十希 (2)北島
514.29服部誠太郎 (2)藍住
614.48宮崎 恵佑 (2)北島
714.64伊沢 信人 (2)徳島文理
815.12船下 遙久 (2)加茂名
DQ FS前川 朝陽 (2)鳴門市第一

男子2年 100m タイムレース5組(-1.7)

順位記録選手所属
112.91杉本 康太郎 (2)富岡東
213.12檜 壱杜 (2)鳴門市第二
313.17仁木 春瑛 (2)富岡東
413.82坂本 涼輔 (2)富岡東
514.08佐藤 旬 (2)加茂名
614.24木内 健人 (2)徳島文理
714.40岩崎 真聖 (2)北島
814.48平山 滉大 (2)北島
915.53北岡 健太朗 (2)松茂

男子2年 100m タイムレース6組(-2.2)

順位記録選手所属
113.79石本 直輝 (2)城東
213.80上安 秋晴 (2)藍住
313.88森次 陽大 (2)加茂名
414.00小泉 千宗 (2)高浦
514.15大石 遥斗 (2)北島
614.18三好 遼大 (2)北島
714.19西岡 勇人 (2)城東
814.20杉本 宗宣 (2)加茂名
914.34原 朝陽 (2)北島

男子2年 100m タイムレース7組(-0.8)

順位記録選手所属
113.69林 陽之 (2)北井上
213.71松浦 颯斗 (2)北島
313.79志和 将吾 (2)徳島
413.81田村 洛人 (2)北島
513.83寒川 葵 (2)松茂
613.86小西 修司 (2)羽ノ浦
713.87井上 惺太 (2)羽ノ浦
814.09濵 弾貴 (2)小松島
DNS福本 千里 (2)阿南

男子2年 100m タイムレース8組(-1.5)

順位記録選手所属
113.48松下 琉椰 (2)鳴門市第一
213.63丹崎 雄太郞 (2)板野
313.72飯田 光 (2)阿南
413.79渡部 慈弘 (2)阿南第一
513.79夏木 亮凪 (2)高浦
DNS中西 マーティー健 (2)城東
DNS山西 永人 (2)藍住
DNS村澤 力 (2)北島
DNS登佐古 翔也 (2)鴨島第一

男子2年 100m タイムレース9組(-1.7)

順位記録選手所属
113.00神戸 一誠 (2)藍住
213.10青木 大知 (2)徳島文理
313.13河埜 大夢 (2)石井
413.17稲原 侑季 (2)阿南第一
513.17後東 和成 (2)徳島文理
613.21吉谷 佑哉 (2)鳴門市第一
713.40児島 健太 (2)藍住
813.46一本木 誠 (2)北島
913.94姫野 叶羽 (2)北島

男子2年 100m タイムレース10組(-0.3)

順位記録選手所属
112.73栗林 淳也 (2)国府
212.95関戸 蓮 (2)鴨島第一
313.02久米川 大気 (2)石井
413.03川田 陸斗 (2)鴨島第一
513.15椎野 大地 (2)北島
613.22前田 夢音 (2)鴨島第一
713.35長田 琢人 (2)南部
813.37森本 駿輔 (2)北島
DNS井上 佑麻 (2)大麻

男子2年 100m タイムレース11組(-1.6)

順位記録選手所属
112.70石井 遥己 (2)加茂名
212.72斎藤 生希 (2)上板
312.78新宅 恭平 (2)藍住
412.97山田 魁人 (2)藍住
513.03若松 拓哉 (2)半田
613.07福井 倖之介 (2)椿町
713.31多賀原 慎 (2)北島
813.35三木 陽平 (2)高浦
913.43井上 翔太 (2)板野

男子2年 100m タイムレース12組(-0.7)

順位記録選手所属
112.20髙倉 翔斗 (2)鳴門
212.29露口 智理 (2)富岡東
312.42髙瀬 大輝 (2)川内
412.49萩野 智洋 (2)阿南
512.60桑野 隼人 (2)阿南
612.71四宮 瑞己 (2)北島
712.72西谷 匠生 (2)城ノ内
812.84松家 直人 (2)徳島
913.08中山 健太 (2)高浦

男子2年 100m タイムレース13組(-1.2)

順位記録選手所属
112.33日比生 壮太 (2)大麻
212.43篠原 律騎 (2)羽ノ浦
312.43粟田 晴喜 (2)鴨島第一
412.53馬場 弘輝 (2)牟岐
512.55飯山 健太郎 (2)城ノ内
612.57岡田 朗秀 (2)吉野
712.76岡田 慎之介 (2)城ノ内
812.83上西 康太 (2)藍住東
913.01村山 昊生 (2)高浦

男子2年 100m タイムレース14組(-2.5)

順位記録選手所属
111.76笹山 煌紀 (2)北島
211.99武市 優哉 (2)北島
312.07坂東 海里 (2)土成
412.21森 悠偉 (2)鳴門市第一
512.24中野 陽仁 (2)城ノ内
612.29中村 龍青 (2)阿南
712.43入口 陽介 (2)吉野
812.43金山 春翔 (2)石井
912.63板東 知希 (2)板野

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.76 -2.5笹山 煌紀 (2)北島
211.99 -2.5武市 優哉 (2)北島
312.07 -2.5坂東 海里 (2)土成
412.20 -0.7髙倉 翔斗 (2)鳴門
512.21 -2.5森 悠偉 (2)鳴門市第一
612.24 -2.5中野 陽仁 (2)城ノ内
712.29 -0.7露口 智理 (2)富岡東
712.29 -2.5中村 龍青 (2)阿南
912.33 -1.2日比生 壮太 (2)大麻
1012.42 -0.7髙瀬 大輝 (2)川内
1112.43 -1.2篠原 律騎 (2)羽ノ浦
1212.43 -2.5入口 陽介 (2)吉野
1312.43 -1.2粟田 晴喜 (2)鴨島第一
1312.43 -2.5金山 春翔 (2)石井
1512.49 -0.7萩野 智洋 (2)阿南
1612.53 -1.2馬場 弘輝 (2)牟岐
1712.55 -1.2飯山 健太郎 (2)城ノ内
1812.57 -1.2岡田 朗秀 (2)吉野
1912.60 -0.7桑野 隼人 (2)阿南
2012.63 -2.5板東 知希 (2)板野
2112.70 -1.6石井 遥己 (2)加茂名
2212.71 -0.7四宮 瑞己 (2)北島
2312.72 -1.6斎藤 生希 (2)上板
2412.72 -0.7西谷 匠生 (2)城ノ内
2512.73 -0.3栗林 淳也 (2)国府
2612.76 -1.2岡田 慎之介 (2)城ノ内
2712.78 -1.6新宅 恭平 (2)藍住
2812.83 -1.2上西 康太 (2)藍住東
2912.84 -0.7松家 直人 (2)徳島
3012.91 -1.7杉本 康太郎 (2)富岡東
3112.95 -0.3関戸 蓮 (2)鴨島第一
3212.97 -1.3高橋 賢伍 (2)城西
3312.97 -1.6山田 魁人 (2)藍住
3413.00 -1.7神戸 一誠 (2)藍住
3513.01 -1.2村山 昊生 (2)高浦
3613.02 -0.3久米川 大気 (2)石井
3713.03 -1.6若松 拓哉 (2)半田
3813.03 -0.3川田 陸斗 (2)鴨島第一
3913.07 -1.6福井 倖之介 (2)椿町
4013.08 -0.7中山 健太 (2)高浦
4113.10 -1.7青木 大知 (2)徳島文理
4213.12 -1.7檜 壱杜 (2)鳴門市第二
4313.13 -1.7河埜 大夢 (2)石井
4413.15 -0.3椎野 大地 (2)北島
4513.16 -1.9犬伏 琉暉 (2)城西
4613.17 -1.7仁木 春瑛 (2)富岡東
4713.17 -1.7稲原 侑季 (2)阿南第一
4813.17 -1.7後東 和成 (2)徳島文理
4913.21 -1.7吉谷 佑哉 (2)鳴門市第一
5013.22 -0.3前田 夢音 (2)鴨島第一
5113.31 -1.6多賀原 慎 (2)北島
5213.35 -1.6三木 陽平 (2)高浦
5313.35 -0.3長田 琢人 (2)南部
5413.37 -0.3森本 駿輔 (2)北島
5513.40 -1.7児島 健太 (2)藍住
5613.43 -1.6井上 翔太 (2)板野
5713.46 -1.7一本木 誠 (2)北島
5813.48 -1.5松下 琉椰 (2)鳴門市第一
5913.48 -1.9森 遼太郎 (2)城西
6013.52 -1.3平田 理王 (2)八万
6113.54 -1.6三石 悠太 (2)鳴門市第二
6213.63 -1.5丹崎 雄太郞 (2)板野
6313.69 -0.8林 陽之 (2)北井上
6413.71 -0.8松浦 颯斗 (2)北島
6513.72 -1.5飯田 光 (2)阿南
6613.76 -1.9斎藤 羽珀 (2)城西
6713.79 -1.5渡部 慈弘 (2)阿南第一
6813.79 -1.5夏木 亮凪 (2)高浦
6913.79 -2.2石本 直輝 (2)城東
7013.79 -0.8志和 将吾 (2)徳島
7113.80 -2.2上安 秋晴 (2)藍住
7213.81 -0.8田村 洛人 (2)北島
7313.82 -1.7坂本 涼輔 (2)富岡東
7413.83 -0.8寒川 葵 (2)松茂
7513.86 -0.8小西 修司 (2)羽ノ浦
7613.87 -0.8井上 惺太 (2)羽ノ浦
7713.88 -2.2森次 陽大 (2)加茂名
7813.94 -1.7姫野 叶羽 (2)北島
7914.00 -2.2小泉 千宗 (2)高浦
8014.02 -0.5リスカ 春樹 (2)徳島
8114.03 -1.3増田 隼也 (2)羽ノ浦
8214.06 -0.5板東 月翔 (2)松茂
8314.07 -1.6六田 朝陽 (2)城東
8414.08 -1.7佐藤 旬 (2)加茂名
8514.09 -0.8濵 弾貴 (2)小松島
8614.15 -2.2大石 遥斗 (2)北島
8714.18 -2.2三好 遼大 (2)北島
8814.19 -2.2西岡 勇人 (2)城東
8914.19 -0.5山崎 隼 (2)藍住
9014.20 -2.2杉本 宗宣 (2)加茂名
9114.20 -1.9大東 侑真 (2)川内
9214.24 -1.7木内 健人 (2)徳島文理
9314.26 -0.5千代田 十希 (2)北島
9414.29 -0.5服部誠太郎 (2)藍住
9514.34 -2.2原 朝陽 (2)北島
9614.40 -1.7岩崎 真聖 (2)北島
9714.43 -1.6湊 凌空 (2)城ノ内
9814.47 -1.6中西 涼太 (2)川内
9914.48 -0.5宮崎 恵佑 (2)北島
9914.48 -1.7平山 滉大 (2)北島
10114.61 -1.3濱口 翔 (2)鳴門市第二
10214.64 -0.5伊沢 信人 (2)徳島文理
10314.84 -1.6鈴木 陸斗 (2)阿南
10415.00 -1.9七條 颯太 (2)城西
10515.07 -1.9中野 巧巳 (2)藍住
10615.12 -0.5船下 遙久 (2)加茂名
10715.30 -1.9大和 光敬 (2)鳴門市第二
10815.37 -1.3島田 悠平 (2)北島
10915.51 -1.6井上 将馬 (2)北井上
11015.52 -1.6生島 凰汰 (2)羽ノ浦
11115.53 -1.7北岡 健太朗 (2)松茂
11215.85 -1.3武河 祐輔 (2)半田
11316.65 -1.9寺岡 嶺 (2)北島

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
125.11露口 智理 (2)富岡東
225.41斎藤 生希 (2)上板
326.04川野 訓平 (1)城ノ内
427.30岩崎 有蓮 (1)上板
528.04松浦 颯斗 (2)北島
628.37山本 舜己 (1)城ノ内
729.89清水 和志 (1)大麻

男子 200m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
126.62矢野 陽向 (1)城ノ内
226.73青木 大知 (2)徳島文理
327.08後東 和成 (2)徳島文理
428.03平田 理王 (2)八万
528.90姫野 叶羽 (2)北島
629.86平山 滉大 (2)北島
DNS井上 佑麻 (2)大麻

男子 200m タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
125.49濱田 凌輔 (2)八万
225.89山本 航大 (1)大麻
326.33宮崎 克希 (1)藍住東
426.64児島 健太 (2)藍住
526.82森 煌斗 (1)板野
627.08椎野 大地 (2)北島
727.36一本木 誠 (2)北島

男子 200m タイムレース4組(-0.8)

順位記録選手所属
125.20岡田 朗秀 (2)吉野
225.21鈴木 来嘉 (2)城東
325.70竹原 幸壱 (2)貞光
425.85久米 怜太 (2)阿南
526.21立花 智志 (1)北島
627.24井上 翔太 (2)板野
DNS飯山 健太郎 (2)城ノ内

男子 200m タイムレース5組(-0.9)

順位記録選手所属
124.73中野 陽仁 (2)城ノ内
224.84入口 陽介 (2)吉野
325.27粟田 晴喜 (2)鴨島第一
425.90富永 健介 (2)川内
525.92板東 知希 (2)板野
626.14岡田 慎之介 (2)城ノ内
728.90細井 大志 (1)鴨島東

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.73 -0.9中野 陽仁 (2)城ノ内
224.84 -0.9入口 陽介 (2)吉野
325.11 -1.1露口 智理 (2)富岡東
425.20 -0.8岡田 朗秀 (2)吉野
525.21 -0.8鈴木 来嘉 (2)城東
625.27 -0.9粟田 晴喜 (2)鴨島第一
725.41 -1.1斎藤 生希 (2)上板
825.49 -0.4濱田 凌輔 (2)八万
925.70 -0.8竹原 幸壱 (2)貞光
1025.85 -0.8久米 怜太 (2)阿南
1125.89 -0.4山本 航大 (1)大麻
1225.90 -0.9富永 健介 (2)川内
1325.92 -0.9板東 知希 (2)板野
1426.04 -1.1川野 訓平 (1)城ノ内
1526.14 -0.9岡田 慎之介 (2)城ノ内
1626.21 -0.8立花 智志 (1)北島
1726.33 -0.4宮崎 克希 (1)藍住東
1826.62 -0.7矢野 陽向 (1)城ノ内
1926.64 -0.4児島 健太 (2)藍住
2026.73 -0.7青木 大知 (2)徳島文理
2126.82 -0.4森 煌斗 (1)板野
2227.08 -0.4椎野 大地 (2)北島
2327.08 -0.7後東 和成 (2)徳島文理
2427.24 -0.8井上 翔太 (2)板野
2527.30 -1.1岩崎 有蓮 (1)上板
2627.36 -0.4一本木 誠 (2)北島
2728.03 -0.7平田 理王 (2)八万
2828.04 -1.1松浦 颯斗 (2)北島
2928.37 -1.1山本 舜己 (1)城ノ内
3028.90 -0.9細井 大志 (1)鴨島東
3128.90 -0.7姫野 叶羽 (2)北島
3229.86 -0.7平山 滉大 (2)北島
3329.89 -1.1清水 和志 (1)大麻

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.42日比生 壮太 (2)大麻
256.61中島 優斗 (2)八万
359.11山田 魁人 (2)藍住
459.42鈴木 来嘉 (2)城東
51:05.80金城 魁 (1)藍住
DNS岡田 陽仁 (2)北島

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.90安達 英司 (2)半田
22:18.24岡本 空大 (2)小松島
32:18.70林 和輝 (1)小松島
42:23.55丸山 璃空 (2)城ノ内
52:24.49吉岡 輝乃臣 (2)吉野
62:29.17平尾 浩太郎 (2)八万
72:30.05河口 結音 (2)北島
82:30.27斉藤 優介 (1)板野
92:34.59坂井 優仁 (1)板野
102:41.66西浦 水城 (1)八万
DNS舟本 陽 (2)城ノ内
DNS折目 総司 (1)貞光

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:54.57藤居 学 (1)南部
24:56.84小郷 紘矢 (1)富田
35:12.18岩本 響輝 (1)那賀川
45:15.68山本 大智 (1)鳴門
55:17.20中村 亜斗夢 (1)南部
65:18.03齋藤 幸聖 (1)北島
75:18.45坂本 怜大 (1)半田
85:19.15大和 優星 (1)那賀川
95:20.49川端 烈火 (1)池田
105:22.81 ◆河野 佑平 (1)美馬
115:24.02武市 幸平 (1)三加茂
125:24.10 ◆渡辺 日日期 (1)富岡東
135:27.97三木 創太 (1)阿南
145:31.43朝海 直之 (1)新野
155:31.91 ◆粟田 空琉 (1)藍住
165:43.47杉原 大河 (1)徳島
175:43.88田中 尚護 (1)加茂名
185:50.23氏師 崇喬 (1)南部
195:50.83福富 凌央 (1)徳島

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:56.31高橋 龍生 (1)鴨島第一
25:00.68澤口 仁 (1)南部
35:01.55石田 葉弥 (1)徳島
45:07.28斉藤 優介 (1)板野
55:10.50井利 祐斗 (1)徳島
65:12.12喜田 光 (1)牟岐
75:13.39岸田 隆汰 (1)鴨島第一
85:18.19西岡 迅 (1)徳島
95:27.49川原 歩 (1)大麻
105:27.50喜田 幸平 (1)北島
115:28.44野口 悠斗 (1)城東
125:38.93松根 叶真 (1)小松島南
135:57.90富原 康介 (1)富田
146:08.23 ◆松田 悠希 (1)南部
156:17.42阿地 駿太 (1)新野
166:25.67森下 陽向 (1)国府
177:16.96 ◆久米 智宏 (1)新野
DNS油谷 駿佑 (1)鳴門市第一
DNS宇山 和司 (1)美馬

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:51.86林 和輝 (1)小松島
24:59.79清水 隆摩 (1)国府
35:06.60吉良 壮太郎 (1)北島
45:11.86荒井 莉温 (1)徳島
55:12.34坂井 優仁 (1)板野
65:18.74井内 凛 (1)鴨島第一
75:21.21井原 慶太 (1)大麻
85:22.35岩久保 徳也 (1)鳴門
95:22.93高橋 健吾 (1)南部
105:22.96美馬 遙斗 (1)国府
115:23.43 ◆笠江 駿 (1)那賀川
125:34.55大黒 陸 (1)南部
135:37.23日吉 洸惺 (1)北島
145:38.15谷 矢真叶 (1)加茂谷
156:00.26脇田 峻 (1)徳島
166:02.16小川 弘人 (1)川内
DNS武田 紘汰 (1)藍住東
DNS横畑 潤也 (1)城ノ内

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:40.50川田 愛翔 (1)那賀川
24:45.14一上 稜真 (1)富岡東
34:59.58濱口 碧陽 (1)小松島南
45:05.64川田 勇翔 (1)鳴門市第一
55:08.00須原 悠太 (1)小松島
65:13.69黒上 順乃介 (1)藍住
75:19.75 ◆金城 魁 (1)藍住
85:20.88松本 羽流 (1)鴨島第一
95:30.71岡 律輝 (1)南部
105:31.59林 遥跳 (1)加茂名
115:36.09秋山 泰輝 (1)加茂名
125:36.11水口 駿 (1)南部
135:36.20岡島 圭佑 (1)北島
145:41.53竹内 健悟 (1)藍住
155:46.94棚次 冬悟 (1)城西
166:00.75河野 大翔 (1)国府
DNS藤井 智樹 (1)加茂名
DNS西浦 水城 (1)八万

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:40.50川田 愛翔 (1)那賀川
24:45.14一上 稜真 (1)富岡東
34:51.86林 和輝 (1)小松島
44:54.57藤居 学 (1)南部
54:56.31高橋 龍生 (1)鴨島第一
64:56.84小郷 紘矢 (1)富田
74:59.58濱口 碧陽 (1)小松島南
84:59.79清水 隆摩 (1)国府
95:00.68澤口 仁 (1)南部
105:01.55石田 葉弥 (1)徳島
115:05.64川田 勇翔 (1)鳴門市第一
125:06.60吉良 壮太郎 (1)北島
135:07.28斉藤 優介 (1)板野
145:08.00須原 悠太 (1)小松島
155:10.50井利 祐斗 (1)徳島
165:11.86荒井 莉温 (1)徳島
175:12.12喜田 光 (1)牟岐
185:12.18岩本 響輝 (1)那賀川
195:12.34坂井 優仁 (1)板野
205:13.39岸田 隆汰 (1)鴨島第一
215:13.69黒上 順乃介 (1)藍住
225:15.68山本 大智 (1)鳴門
235:17.20中村 亜斗夢 (1)南部
245:18.03齋藤 幸聖 (1)北島
255:18.19西岡 迅 (1)徳島
265:18.45坂本 怜大 (1)半田
275:18.74井内 凛 (1)鴨島第一
285:19.15大和 優星 (1)那賀川
295:19.75 ◆金城 魁 (1)藍住
305:20.49川端 烈火 (1)池田
315:20.88松本 羽流 (1)鴨島第一
325:21.21井原 慶太 (1)大麻
335:22.35岩久保 徳也 (1)鳴門
345:22.81 ◆河野 佑平 (1)美馬
355:22.93高橋 健吾 (1)南部
365:22.96美馬 遙斗 (1)国府
375:23.43 ◆笠江 駿 (1)那賀川
385:24.02武市 幸平 (1)三加茂
395:24.10 ◆渡辺 日日期 (1)富岡東
405:27.49川原 歩 (1)大麻
415:27.50喜田 幸平 (1)北島
425:27.97三木 創太 (1)阿南
435:28.44野口 悠斗 (1)城東
445:30.71岡 律輝 (1)南部
455:31.43朝海 直之 (1)新野
465:31.59林 遥跳 (1)加茂名
475:31.91 ◆粟田 空琉 (1)藍住
485:34.55大黒 陸 (1)南部
495:36.09秋山 泰輝 (1)加茂名
505:36.11水口 駿 (1)南部
515:36.20岡島 圭佑 (1)北島
525:37.23日吉 洸惺 (1)北島
535:38.15谷 矢真叶 (1)加茂谷
545:38.93松根 叶真 (1)小松島南
555:41.53竹内 健悟 (1)藍住
565:43.47杉原 大河 (1)徳島
575:43.88田中 尚護 (1)加茂名
585:46.94棚次 冬悟 (1)城西
595:50.23氏師 崇喬 (1)南部
605:50.83福富 凌央 (1)徳島
615:57.90富原 康介 (1)富田
626:00.26脇田 峻 (1)徳島
636:00.75河野 大翔 (1)国府
646:02.16小川 弘人 (1)川内
656:08.23 ◆松田 悠希 (1)南部
666:17.42阿地 駿太 (1)新野
676:25.67森下 陽向 (1)国府
687:16.96 ◆久米 智宏 (1)新野

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:19.54 ◆川原 悠暉 (2)半田
24:32.38 ◆鴻野 壮志 (2)国府
34:35.47日下 獅子 (2)北島
44:39.38 ◆芝田 健人 (2)宍喰
54:43.27吉本 聖志 (2)城西
64:49.68西森 諒 (2)国府
74:52.04 ◆片山 直哉 (2)池田
85:06.42武澤 遼河 (2)北島
95:07.20大東 侑真 (2)川内
105:10.86小山 陽央 (2)宍喰
115:13.70伊藤 聖也 (2)美馬
125:18.86坂本 悠斗 (2)南部
135:19.64古川 凌大 (2)藍住東
145:20.16鈴木 陽太 (2)美馬
155:20.97槙野 冬真 (2)城西
165:38.77 ◆西 楓翔 (2)南部
175:50.67森本 朝登 (2)阿南
DNF中川 佳祐 (2)国府
DNS岡田 快生 (2)那賀川

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:23.71 ◆八木澤 來太 (2)池田
24:31.13安達 英司 (2)半田
34:44.13 ◆元木 大棋 (2)池田
44:46.51中 太馳 (2)美馬
54:57.69岡田 大地 (2)美馬
65:03.37橘 拓空 (2)城西
75:04.87 ◆逢坂 英人 (2)池田
85:06.05澤内 珠樹哉 (2)城東
95:06.39吉岡 輝乃臣 (2)吉野
105:10.44井藤 洸遥 (2)加茂名
115:13.91中川 聖也 (2)美馬
125:17.15原 海凪 (2)城東
135:28.35生田 柊斗 (2)新野
145:34.65野田 凱斗 (2)川内
155:35.09佐野 楓真 (2)国府
165:53.74 ◆重村 龍之介 (2)新野
DNS中川 翔琉 (2)池田
DNS川原 紺 (2)鴨島第一
DNS佐野 颯真 (2)那賀川
DNS大畠 頼知 (2)那賀川

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:19.54 ◆川原 悠暉 (2)半田
24:23.71 ◆八木澤 來太 (2)池田
34:31.13安達 英司 (2)半田
44:32.38 ◆鴻野 壮志 (2)国府
54:35.47日下 獅子 (2)北島
64:39.38 ◆芝田 健人 (2)宍喰
74:43.27吉本 聖志 (2)城西
84:44.13 ◆元木 大棋 (2)池田
94:46.51中 太馳 (2)美馬
104:49.68西森 諒 (2)国府
114:52.04 ◆片山 直哉 (2)池田
124:57.69岡田 大地 (2)美馬
135:03.37橘 拓空 (2)城西
145:04.87 ◆逢坂 英人 (2)池田
155:06.05澤内 珠樹哉 (2)城東
165:06.39吉岡 輝乃臣 (2)吉野
175:06.42武澤 遼河 (2)北島
185:07.20大東 侑真 (2)川内
195:10.44井藤 洸遥 (2)加茂名
205:10.86小山 陽央 (2)宍喰
215:13.70伊藤 聖也 (2)美馬
225:13.91中川 聖也 (2)美馬
235:17.15原 海凪 (2)城東
245:18.86坂本 悠斗 (2)南部
255:19.64古川 凌大 (2)藍住東
265:20.16鈴木 陽太 (2)美馬
275:20.97槙野 冬真 (2)城西
285:28.35生田 柊斗 (2)新野
295:34.65野田 凱斗 (2)川内
305:35.09佐野 楓真 (2)国府
315:38.77 ◆西 楓翔 (2)南部
325:50.67森本 朝登 (2)阿南
335:53.74 ◆重村 龍之介 (2)新野

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:09.06 NGR濵口 大和 (2)羽ノ浦
210:11.64 ◆中川 翔琉 (2)池田
310:17.49野口 凌 (2)南部
410:31.98中島 煌蓮 (2)阿南
510:32.93櫻田 智也 (2)羽ノ浦
610:33.62岡本 空大 (2)小松島
DNS芝田 健人 (2)宍喰
DNS八木澤 來太 (2)池田

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
118.11粟飯原 慎 (2)神山
220.35西谷 匠生 (2)城ノ内
320.61増田 隼也 (2)羽ノ浦
420.88丹崎 雄太郞 (2)板野

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
146.87多賀原 慎 (2)
武市 優哉 (2)
四宮 瑞己 (2)
笹山 煌紀 (2)
北島
249.18山本 佐ノ助 (1)
露口 智理 (2)
杉本 康太郎 (2)
仁木 春瑛 (2)
富岡東
349.26児島 健太 (2)
山田 魁人 (2)
神戸 一誠 (2)
新宅 恭平 (2)
藍住
449.27佐藤 拓海 (1)
金山 春翔 (2)
河埜 大夢 (2)
久米川 大気 (2)
石井
550.16犬伏 琉暉 (2)
森 遼太郎 (2)
斎藤 羽珀 (2)
高橋 賢伍 (2)
城西
650.21井上 翔太 (2)
板東 知希 (2)
丹崎 雄太郞 (2)
森 煌斗 (1)
板野
752.41松家 直人 (2)
志和 将吾 (2)
リスカ 春樹 (2)
初崎 由隼 (1)
徳島

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
147.48中村 龍青 (2)
萩野 智洋 (2)
久米 怜太 (2)
桑野 隼人 (2)
阿南
249.46吉谷 佑哉 (2)
森 悠偉 (2)
大屋敷 官明 (1)
山本 浩稀 (1)
鳴門市第一
353.13板東 月翔 (2)
加藤 大幹 (2)
北岡 健太朗 (2)
寒川 葵 (2)
松茂
DQ R2中山 健太 (2)
村山 昊生 (2)
三木 陽平 (2)
阿部 純之介 (2)
高浦
DQ R3長田 琢人 (2)
町口 温暉 (1)
下谷 奏人 (1)
菊本 拓磨 (1)
南部
DQ R2小野 大地 (2)
坂本 怜大 (1)
三木 晃 (2)
若松 拓哉 (2)
半田
DNS


城東

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
148.39岡田 真和 (1)
入口 陽介 (2)
白川 開世 (1)
岡田 朗秀 (2)
吉野
250.29西谷 匠生 (2)
矢野 陽向 (1)
山本 舜己 (1)
池上 昊玄 (1)
城ノ内B
352.25髙橋 鷹一 (1)
青木 大知 (2)
後東 和成 (2)
伊沢 信人 (2)
徳島文理
453.76太田 裕輔 (1)
高橋 龍生 (1)
浅野 仁志 (1)
中 考介 (1)
鴨島第一B
7DNF飯山 健太郎 (2)
岡田 慎之介 (2)
川野 訓平 (1)
中野 陽仁 (2)
城ノ内A
DQ R2川田 陸斗 (2)
前田 夢音 (2)
関戸 蓮 (2)
粟田 晴喜 (2)
鴨島第一A
DQ R2清水 和志 (1)
山本 航大 (1)
井上 佑麻 (2)
日比生 壮太 (2)
大麻

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
146.87多賀原 慎 (2)
武市 優哉 (2)
四宮 瑞己 (2)
笹山 煌紀 (2)
北島
247.48中村 龍青 (2)
萩野 智洋 (2)
久米 怜太 (2)
桑野 隼人 (2)
阿南
348.39岡田 真和 (1)
入口 陽介 (2)
白川 開世 (1)
岡田 朗秀 (2)
吉野
449.18山本 佐ノ助 (1)
露口 智理 (2)
杉本 康太郎 (2)
仁木 春瑛 (2)
富岡東
549.26児島 健太 (2)
山田 魁人 (2)
神戸 一誠 (2)
新宅 恭平 (2)
藍住
649.27佐藤 拓海 (1)
金山 春翔 (2)
河埜 大夢 (2)
久米川 大気 (2)
石井
749.46吉谷 佑哉 (2)
森 悠偉 (2)
大屋敷 官明 (1)
山本 浩稀 (1)
鳴門市第一
850.16犬伏 琉暉 (2)
森 遼太郎 (2)
斎藤 羽珀 (2)
高橋 賢伍 (2)
城西
950.21井上 翔太 (2)
板東 知希 (2)
丹崎 雄太郞 (2)
森 煌斗 (1)
板野
1050.29西谷 匠生 (2)
矢野 陽向 (1)
山本 舜己 (1)
池上 昊玄 (1)
城ノ内B
1152.25髙橋 鷹一 (1)
青木 大知 (2)
後東 和成 (2)
伊沢 信人 (2)
徳島文理
1252.41松家 直人 (2)
志和 将吾 (2)
リスカ 春樹 (2)
初崎 由隼 (1)
徳島
1353.13板東 月翔 (2)
加藤 大幹 (2)
北岡 健太朗 (2)
寒川 葵 (2)
松茂
1453.76太田 裕輔 (1)
高橋 龍生 (1)
浅野 仁志 (1)
中 考介 (1)
鴨島第一B
15DNF飯山 健太郎 (2)
岡田 慎之介 (2)
川野 訓平 (1)
中野 陽仁 (2)
城ノ内A

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76藤井 優作 (2)高浦
21m70篠原 律騎 (2)羽ノ浦
31m50入川 泰成 (1)神山
31m50湯浅 勲城 (2)阿南第一
51m40池上 昊玄 (1)城ノ内
51m40佐藤 悠月 (1)上板
71m35佐野 嘉紀 (1)富岡東
81m35池光 蓮樹 (2)鳴門市第二
91m30櫻井 綾人 (1)上板
101m30小林 雅季 (1)高浦
DNS藤井 颯人 (2)高浦
DNS山西 永人 (2)藍住

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m61 NGR村山 昊生 (2)高浦
22m80幸坂 将太郎 (2)羽ノ浦
32m50井上 直哉 (1)羽ノ浦
42m50小野 大地 (2)半田
52m50久米川 太陽 (1)羽ノ浦
62m40松本 涼駕 (1)羽ノ浦
72m30城浦 悠人 (2)羽ノ浦

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m28 +0.1金徳 陽 (1)阿南
25m24 +0.4阿部 純之介 (2)高浦
35m24 +0.6桑野 隼人 (2)阿南
45m15 +0.3関戸 蓮 (2)鴨島第一
54m87 +0.3杉本 康太郎 (2)富岡東
64m84 +0.0廣尾 咲仁 (1)貞光
74m80 +0.0吉住 大 (1)板野
84m75 +0.4坂本 涼輔 (2)富岡東
94m66 +0.1小西 修司 (2)羽ノ浦
104m59 +0.3福本 千里 (2)阿南
114m57 +0.2天羽 壱晟 (1)板野
124m54 +0.0三木 晃 (2)半田
134m43 +0.0福田 煌晟 (1)城西
144m38 +0.2太田 裕輔 (1)鴨島第一
154m38 +0.4川田 啓史 (1)羽ノ浦
164m33 +0.1濵 弾貴 (2)小松島
174m29 +0.7井上 惺太 (2)羽ノ浦
184m25 +0.3稻實 大雅 (1)城西
194m17 -0.1三浦 睦人 (2)国府
204m11 +0.0實川 悠人 (1)板野
214m07 +0.4大西 留凰 (2)高浦
224m03 +0.5生野 悠斗 (1)羽ノ浦
234m01 +0.1生島 凰汰 (2)羽ノ浦
244m00 +0.3常陸 晃樹 (1)羽ノ浦
253m91 +0.7小川 祥太郎 (1)板野
263m69 +0.1谷脇 心睦 (1)羽ノ浦
273m65 +0.0向井 琉朔 (1)石井
283m60 +0.0丸山 凉世 (2)不動
293m21 +0.3梶岡 賢悟 (1)城東
DNS山澤 斉周 (1)阿南第一
DNS山本 洸聖 (1)藍住
DNS中西 マーティー健 (2)城東
DNS橋井 龍司 (1)藍住
DNS藤井 秀豪 (1)大麻
DNS前田 優真 (2)土成

 

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m27鋳形 夢絃 (1)高浦
28m48寺澤 亜門 (1)藍住
37m95張 海晴 (1)八万
47m32上田 博靖 (1)高浦
57m03林 瞬 (1)城東
66m63藤原 健太 (1)半田
76m54沖津 斗聖 (1)松茂
85m85山本 元輝 (1)佐那河内
95m59小堀 龍太郎 (1)南部
105m15有田 煌佑 (1)城ノ内
114m70久保 優翔 (1)城東

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m27加藤 大幹 (2)松茂
210m12草薙 志忠 (2)不動
39m86木村 海惺 (2)生光学園
49m68鋳形 夢絃 (1)高浦
59m34岡久 純平 (2)富田
69m12前田 優真 (2)土成
79m12大寺 海尊 (2)北井上
88m73中郷 翔太 (2)小松島
98m47神原 悠人 (2)新野
108m14小林 勇登 (2)高浦
115m95永峰 修次郎 (2)富田
DNS塩田 拡司 (2)八万

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
114.18吉岡 麻彩 (1)石井
215.37橋本 莉緒 (1)阿南第一
315.95高野 仁希 (1)城東
416.07秋山 愛葉 (1)川内
516.12齋藤 蒔優 (1)上板
616.27東真 夢叶 (1)城東
716.42伊藤 羽菜 (1)鳴門
DNS田中 望帆 (1)城東

女子1年 100m タイムレース2組( 0.0)

順位記録選手所属
114.55安宅 夢叶 (1)城東
214.96中東 奈菜美 (1)石井
315.64上野 奏菜 (1)城西
415.84東條 妃莉 (1)石井
516.18山本 琴音 (1)川内
616.24野田 葵 (1)石井
DNS鈴木 心 (1)羽ノ浦
DNS土内 美波 (1)城東

女子1年 100m タイムレース3組(-1.9)

順位記録選手所属
114.21瀬尾 美澪 (1)石井
214.26増田 桜子 (1)南部
315.50森西 乙葉 (1)高浦
416.04木谷 心虹 (1)富田
516.16井上 和奏 (1)佐那河内
616.30吉田 茜理 (1)国府
716.58武市 心桜 (1)徳島
816.59玉川 愛子 (1)松茂
916.67吉岡 心花 (1)鳴門市第二

女子1年 100m タイムレース4組(-1.2)

順位記録選手所属
115.35原田 胡乃 (1)高浦
215.55高木 友菜 (1)南部
315.62大島 かれん (1)徳島文理
415.70小川 咲輝 (1)富田
515.82郡 柚奈 (1)南部
615.90郡 葉槻 (1)松茂
716.16松村 衣芳 (1)鳴門市第一
816.22野田 彩華 (1)板野
916.87青木 智咲 (1)徳島文理

女子1年 100m タイムレース5組(-1.5)

順位記録選手所属
115.04藤原 愛莉 (1)徳島
215.07生藤 もも (1)板野
315.12福永 久よ里 (1)南部
415.24天野 心陽 (1)徳島
515.24中村 梨乃 (1)羽ノ浦
615.30小濱 悠愛 (1)鳴門市第二
715.57大竹 咲綺 (1)富岡東
815.61漆原 綾 (1)鳴門市第一
DNS下窪 春花 (1)神山

女子1年 100m タイムレース6組(-2.6)

順位記録選手所属
114.73髙橋 ゆい (1)鳴門
214.76佐藤 萌有 (1)八万
314.87飛越 くるみ (1)鳴門市第一
415.24南本 菜都美 (1)南部
515.24渡邊 優香 (1)藍住東
615.43近藤 舞優 (1)徳島
715.60阿部 はる (1)城ノ内
815.93赤澤 里羽 (1)板野
DNS大磯 佑奈 (1)富岡東

女子1年 100m タイムレース7組(-2.4)

順位記録選手所属
114.64榊原 暖友 (1)板野
214.74佐藤 胡桃 (1)加茂名
314.92西岡 凜空 (1)吉野
414.93酒井 優衣 (1)鳴門市第一
514.97天羽 紗也果 (1)藍住東
615.14島原 怜愛 (1)阿南
715.19佐々木 詩音 (1)三好
815.23竹内 梨華 (1)板野
915.29里見 梨緒 (1)高浦

女子1年 100m タイムレース8組(-1.6)

順位記録選手所属
114.01岩佐 優杏 (1)上板
214.25原田 明依 (1)富岡東
314.43住友 優結 (1)鴨島第一
414.57久保井 真帆 (1)鳴門市第一
514.67田形 詩子 (1)鳴門市第一
614.78梅本 舞優 (1)国府
714.79谷本 莉乃 (1)富岡東
816.26佐藤 華音 (1)加茂名
917.00三谷 咲結 (1)加茂名

女子1年 100m タイムレース9組(-1.2)

順位記録選手所属
113.49古林 凛乃 (1)大麻
213.56大塚 百々花 (1)吉野
313.65楠 結季 (1)鳴門市第一
413.68森 咲也香 (1)羽ノ浦
513.74桑城 茉菜 (1)国府
614.01藤井 満月 (1)羽ノ浦
714.17黒濱 咲月 (1)鳴門市第一
814.30村崎 遥香 (1)徳島
914.58里村 紗綾 (1)加茂名

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.49 -1.2古林 凛乃 (1)大麻
213.56 -1.2大塚 百々花 (1)吉野
313.65 -1.2楠 結季 (1)鳴門市第一
413.68 -1.2森 咲也香 (1)羽ノ浦
513.74 -1.2桑城 茉菜 (1)国府
614.01 -1.6岩佐 優杏 (1)上板
714.01 -1.2藤井 満月 (1)羽ノ浦
814.17 -1.2黒濱 咲月 (1)鳴門市第一
914.18 -1.3吉岡 麻彩 (1)石井
1014.21 -1.9瀬尾 美澪 (1)石井
1114.25 -1.6原田 明依 (1)富岡東
1214.26 -1.9増田 桜子 (1)南部
1314.30 -1.2村崎 遥香 (1)徳島
1414.43 -1.6住友 優結 (1)鴨島第一
1514.55 +0.0安宅 夢叶 (1)城東
1614.57 -1.6久保井 真帆 (1)鳴門市第一
1714.58 -1.2里村 紗綾 (1)加茂名
1814.64 -2.4榊原 暖友 (1)板野
1914.67 -1.6田形 詩子 (1)鳴門市第一
2014.73 -2.6髙橋 ゆい (1)鳴門
2114.74 -2.4佐藤 胡桃 (1)加茂名
2214.76 -2.6佐藤 萌有 (1)八万
2314.78 -1.6梅本 舞優 (1)国府
2414.79 -1.6谷本 莉乃 (1)富岡東
2514.87 -2.6飛越 くるみ (1)鳴門市第一
2614.92 -2.4西岡 凜空 (1)吉野
2714.93 -2.4酒井 優衣 (1)鳴門市第一
2814.96 +0.0中東 奈菜美 (1)石井
2914.97 -2.4天羽 紗也果 (1)藍住東
3015.04 -1.5藤原 愛莉 (1)徳島
3115.07 -1.5生藤 もも (1)板野
3215.12 -1.5福永 久よ里 (1)南部
3315.14 -2.4島原 怜愛 (1)阿南
3415.19 -2.4佐々木 詩音 (1)三好
3515.23 -2.4竹内 梨華 (1)板野
3615.24 -2.6南本 菜都美 (1)南部
3715.24 -1.5天野 心陽 (1)徳島
3815.24 -2.6渡邊 優香 (1)藍住東
3915.24 -1.5中村 梨乃 (1)羽ノ浦
4015.29 -2.4里見 梨緒 (1)高浦
4115.30 -1.5小濱 悠愛 (1)鳴門市第二
4215.35 -1.2原田 胡乃 (1)高浦
4315.37 -1.3橋本 莉緒 (1)阿南第一
4415.43 -2.6近藤 舞優 (1)徳島
4515.50 -1.9森西 乙葉 (1)高浦
4615.55 -1.2高木 友菜 (1)南部
4715.57 -1.5大竹 咲綺 (1)富岡東
4815.60 -2.6阿部 はる (1)城ノ内
4915.61 -1.5漆原 綾 (1)鳴門市第一
5015.62 -1.2大島 かれん (1)徳島文理
5115.64 +0.0上野 奏菜 (1)城西
5215.70 -1.2小川 咲輝 (1)富田
5315.82 -1.2郡 柚奈 (1)南部
5415.84 +0.0東條 妃莉 (1)石井
5515.90 -1.2郡 葉槻 (1)松茂
5615.93 -2.6赤澤 里羽 (1)板野
5715.95 -1.3高野 仁希 (1)城東
5816.04 -1.9木谷 心虹 (1)富田
5916.07 -1.3秋山 愛葉 (1)川内
6016.12 -1.3齋藤 蒔優 (1)上板
6116.16 -1.2松村 衣芳 (1)鳴門市第一
6216.16 -1.9井上 和奏 (1)佐那河内
6316.18 +0.0山本 琴音 (1)川内
6416.22 -1.2野田 彩華 (1)板野
6516.24 +0.0野田 葵 (1)石井
6616.26 -1.6佐藤 華音 (1)加茂名
6716.27 -1.3東真 夢叶 (1)城東
6816.30 -1.9吉田 茜理 (1)国府
6916.42 -1.3伊藤 羽菜 (1)鳴門
7016.58 -1.9武市 心桜 (1)徳島
7116.59 -1.9玉川 愛子 (1)松茂
7216.67 -1.9吉岡 心花 (1)鳴門市第二
7316.87 -1.2青木 智咲 (1)徳島文理
7417.00 -1.6三谷 咲結 (1)加茂名

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-2.9)

順位記録選手所属
113.84三好 こころ (2)城西
214.78後藤 和香 (2)城西
315.37佐野 凉 (2)城西
415.75吉本 琴音 (2)阿南第一
516.31仁木 佑由菜 (2)阿南第一
616.36原 さくら (2)川内
717.31上川 華那 (2)藍住東
818.44大西 聖蘭 (2)八万

女子2年 100m タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
115.78蔭西 未羽 (2)富田
215.88松木 晏花 (2)富岡東
316.22板東 茄奈 (2)富岡東
416.34杉田 彩寧 (2)城ノ内
516.45貴田 未来 (2)鳴門市第二
DNS岩佐 怜奈 (2)八万
DNS武田 恭佳 (2)徳島文理
DNS樋口 幸那 (2)八万

女子2年 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
115.40岸 陽菜 (2)国府
215.45清水 まひる (2)南部
315.67岩本 由良 (2)藍住東
415.73橋本 侑芽 (2)城東
515.77美馬 穂乃果 (2)南部
615.92武知 杏樹 (2)高浦
716.07藤本 ゆい (2)徳島
DNS大谷 優佳 (2)徳島

女子2年 100m タイムレース4組(-0.9)

順位記録選手所属
114.87青山 結美 (2)南部
214.88鷹村 煌里 (2)藍住
315.13橋本 結衣 (2)板野
415.13藤井 美咲 (2)高浦
515.22木田 愛祐 (2)阿南第一
615.27中川 詩葉 (2)土成
715.44太田 美弥 (2)鴨島第一
815.57田渕 乃愛 (2)鳴門市第二

女子2年 100m タイムレース5組(-1.5)

順位記録選手所属
114.71廣瀬 心海 (2)南部
214.81松橋 渚 (2)板野
314.92吉岡 美音 (2)吉野
415.03峯本 七海 (2)藍住東
515.08藤井 芽生 (2)八万
615.21上坂 樹梨 (2)藍住
715.25前田 冴香 (2)北島
DNS池添 瑠華 (2)松茂

女子2年 100m タイムレース6組(-2.5)

順位記録選手所属
114.71仁木 懇奈 (2)徳島文理
214.79玉井 菜々美 (2)板野
314.89稲井 智香 (2)土成
414.91満石 愛和 (2)富岡東
515.09豊澤 釉梨 (2)三好
615.09酒井 愛良 (2)鳴門市第二
715.20久保 李莉花 (2)城東
815.31江口 栞菜 (2)松茂

女子2年 100m タイムレース7組(-0.8)

順位記録選手所属
113.94藤井 彩花 (2)藍住東
214.36吉田 有 (2)鳴門
314.42後藤帆乃楓 (2)藍住
414.55亀田 依吹 (2)石井
514.59正木 心美 (2)石井
614.60真野 明日菜 (2)阿南
714.68前村 環奈 (2)阿南
814.70津田 菜々子 (2)鳴門市第一

女子2年 100m タイムレース8組(-2.0)

順位記録選手所属
114.14舟越 澪 (2)阿南第一
214.22笹田 菜央 (2)国府
314.24木下 晏里 (2)徳島文理
414.36城福 未結 (2)北島
514.44中山 愛弓 (2)国府
614.47川那部 真帆 (2)富岡東
714.72宮城 陽向樺 (2)南部
814.78森田 みのり (2)小松島
914.95宮本 和佳 (2)松茂

女子2年 100m タイムレース9組(-1.0)

順位記録選手所属
113.36山口 美優 (2)板野
213.61西岡 美耶弥 (2)吉野
313.63庄村 花菜 (2)山川
413.65三村 碧泉 (2)川内
513.68齋藤 優渚 (2)徳島文理
613.78森 瑞姫 (2)富岡東
714.04谷木 理央 (2)鴨島第一
814.06元木 陽菜 (2)三加茂
914.45矢野 愛美 (2)鳴門市第一

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.36 -1.0山口 美優 (2)板野
213.61 -1.0西岡 美耶弥 (2)吉野
313.63 -1.0庄村 花菜 (2)山川
413.65 -1.0三村 碧泉 (2)川内
513.68 -1.0齋藤 優渚 (2)徳島文理
613.78 -1.0森 瑞姫 (2)富岡東
713.84 -2.9三好 こころ (2)城西
813.94 -0.8藤井 彩花 (2)藍住東
914.04 -1.0谷木 理央 (2)鴨島第一
1014.06 -1.0元木 陽菜 (2)三加茂
1114.14 -2.0舟越 澪 (2)阿南第一
1214.22 -2.0笹田 菜央 (2)国府
1314.24 -2.0木下 晏里 (2)徳島文理
1414.36 -0.8吉田 有 (2)鳴門
1514.36 -2.0城福 未結 (2)北島
1614.42 -0.8後藤帆乃楓 (2)藍住
1714.44 -2.0中山 愛弓 (2)国府
1814.45 -1.0矢野 愛美 (2)鳴門市第一
1914.47 -2.0川那部 真帆 (2)富岡東
2014.55 -0.8亀田 依吹 (2)石井
2114.59 -0.8正木 心美 (2)石井
2214.60 -0.8真野 明日菜 (2)阿南
2314.68 -0.8前村 環奈 (2)阿南
2414.70 -0.8津田 菜々子 (2)鳴門市第一
2514.71 -1.5廣瀬 心海 (2)南部
2614.71 -2.5仁木 懇奈 (2)徳島文理
2714.72 -2.0宮城 陽向樺 (2)南部
2814.78 -2.9後藤 和香 (2)城西
2814.78 -2.0森田 みのり (2)小松島
3014.79 -2.5玉井 菜々美 (2)板野
3114.81 -1.5松橋 渚 (2)板野
3214.87 -0.9青山 結美 (2)南部
3314.88 -0.9鷹村 煌里 (2)藍住
3414.89 -2.5稲井 智香 (2)土成
3514.91 -2.5満石 愛和 (2)富岡東
3614.92 -1.5吉岡 美音 (2)吉野
3714.95 -2.0宮本 和佳 (2)松茂
3815.03 -1.5峯本 七海 (2)藍住東
3915.08 -1.5藤井 芽生 (2)八万
4015.09 -2.5豊澤 釉梨 (2)三好
4115.09 -2.5酒井 愛良 (2)鳴門市第二
4215.13 -0.9橋本 結衣 (2)板野
4315.13 -0.9藤井 美咲 (2)高浦
4415.20 -2.5久保 李莉花 (2)城東
4515.21 -1.5上坂 樹梨 (2)藍住
4615.22 -0.9木田 愛祐 (2)阿南第一
4715.25 -1.5前田 冴香 (2)北島
4815.27 -0.9中川 詩葉 (2)土成
4915.31 -2.5江口 栞菜 (2)松茂
5015.37 -2.9佐野 凉 (2)城西
5115.40 -0.9岸 陽菜 (2)国府
5215.44 -0.9太田 美弥 (2)鴨島第一
5315.45 -0.9清水 まひる (2)南部
5415.57 -0.9田渕 乃愛 (2)鳴門市第二
5515.67 -0.9岩本 由良 (2)藍住東
5615.73 -0.9橋本 侑芽 (2)城東
5715.75 -2.9吉本 琴音 (2)阿南第一
5815.77 -0.9美馬 穂乃果 (2)南部
5915.78 -1.3蔭西 未羽 (2)富田
6015.88 -1.3松木 晏花 (2)富岡東
6115.92 -0.9武知 杏樹 (2)高浦
6216.07 -0.9藤本 ゆい (2)徳島
6316.22 -1.3板東 茄奈 (2)富岡東
6416.31 -2.9仁木 佑由菜 (2)阿南第一
6516.34 -1.3杉田 彩寧 (2)城ノ内
6616.36 -2.9原 さくら (2)川内
6716.45 -1.3貴田 未来 (2)鳴門市第二
6817.31 -2.9上川 華那 (2)藍住東
6918.44 -2.9大西 聖蘭 (2)八万

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.1)

順位記録選手所属
128.83舟越 澪 (2)阿南第一
230.05谷本 莉乃 (1)富岡東
330.54満石 愛和 (2)富岡東
430.85後藤帆乃楓 (2)藍住
531.06生藤 もも (1)板野
631.77佐々木 詩音 (1)三好
732.18阿部 はる (1)城ノ内

女子 200m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
127.73三村 碧泉 (2)川内
227.77大塚 百々花 (1)吉野
328.22西岡 美耶弥 (2)吉野
429.78川那部 真帆 (2)富岡東
530.12天羽 爽 (2)高浦
631.26瀧 紗央莉 (1)板野

女子 200m タイムレース3組(-0.7)

順位記録選手所属
127.69古林 凛乃 (1)大麻
228.02山口 美優 (2)板野
328.97齋藤 優渚 (2)徳島文理
430.67國見 真生 (2)南部
531.07木内 稟 (1)佐那河内
DNS泉 彩花 (2)北島

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127.69 -0.7古林 凛乃 (1)大麻
227.73 -0.3三村 碧泉 (2)川内
327.77 -0.3大塚 百々花 (1)吉野
428.02 -0.7山口 美優 (2)板野
528.22 -0.3西岡 美耶弥 (2)吉野
628.83 -2.1舟越 澪 (2)阿南第一
728.97 -0.7齋藤 優渚 (2)徳島文理
829.78 -0.3川那部 真帆 (2)富岡東
930.05 -2.1谷本 莉乃 (1)富岡東
1030.12 -0.3天羽 爽 (2)高浦
1130.54 -2.1満石 愛和 (2)富岡東
1230.67 -0.7國見 真生 (2)南部
1330.85 -2.1後藤帆乃楓 (2)藍住
1431.06 -2.1生藤 もも (1)板野
1531.07 -0.7木内 稟 (1)佐那河内
1631.26 -0.3瀧 紗央莉 (1)板野
1731.77 -2.1佐々木 詩音 (1)三好
1832.18 -2.1阿部 はる (1)城ノ内

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:27.55瀧川 ゆめ (1)池田
22:27.83竜田 ふわり (1)鳴門市第一
32:28.73木下 晏里 (2)徳島文理
42:31.57高岡 花帆 (1)小松島
52:34.42黒上かりん (2)藍住
62:40.79末松 結衣 (2)城ノ内
72:47.53青木 詩織 (2)吉野
82:47.97宮本 菜那 (2)川内
92:53.98玉城 由唯 (2)小松島
102:54.33苅谷 心羽来 (2)小松島
DNS三木 なな美 (1)池田
DNS吉岡 優来 (2)鳴門市第一

 

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:16.44三木 なな美 (1)池田
25:21.28高橋 里奈 (1)南部
35:21.55篠原 小粋 (1)那賀川
45:27.88藤岡 未羽 (1)小松島
55:31.36那須 花菜音 (1)那賀川
65:31.42野口 心 (1)南部
75:42.85蛇目 英璃香 (1)石井
85:46.82小野 未來 (1)半田
96:00.70瀬川 あかり (1)徳島
106:03.85渡辺 きらら (1)鳴門
116:07.22西村 光莉 (1)国府
126:11.06冨士 美月 (1)富田
136:13.82久米 歩叶 (1)国府
146:20.83中谷 瑠那 (1)南部
DNS瀧川 ゆめ (1)池田

女子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:08.81竜田 ふわり (1)鳴門市第一
25:14.91高岡 花帆 (1)小松島
35:21.35浅川 園葉 (1)那賀川
45:25.69島田 藍 (1)那賀川
55:38.11峯下 優華 (1)城ノ内
65:39.42谷川 夕紀菜 (1)松茂
75:39.81福井 夏心 (1)那賀川
85:39.83北濱 みなみ (1)徳島
95:52.19井上 和奏 (1)佐那河内
105:54.11樋口 優月 (1)国府
115:54.59相田 真奈香 (1)高浦
125:57.13濵松 杏 (1)小松島
135:57.48岡島 渚 (1)那賀川
146:12.49久米 さくら (1)川内
156:17.91柴田 夏実 (1)富田
166:25.91中野 莉緒 (1)小松島南

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
15:08.81竜田 ふわり (1)鳴門市第一
25:14.91高岡 花帆 (1)小松島
35:16.44三木 なな美 (1)池田
45:21.28高橋 里奈 (1)南部
55:21.35浅川 園葉 (1)那賀川
65:21.55篠原 小粋 (1)那賀川
75:25.69島田 藍 (1)那賀川
85:27.88藤岡 未羽 (1)小松島
95:31.36那須 花菜音 (1)那賀川
105:31.42野口 心 (1)南部
115:38.11峯下 優華 (1)城ノ内
125:39.42谷川 夕紀菜 (1)松茂
135:39.81福井 夏心 (1)那賀川
145:39.83北濱 みなみ (1)徳島
155:42.85蛇目 英璃香 (1)石井
165:46.82小野 未來 (1)半田
175:52.19井上 和奏 (1)佐那河内
185:54.11樋口 優月 (1)国府
195:54.59相田 真奈香 (1)高浦
205:57.13濵松 杏 (1)小松島
215:57.48岡島 渚 (1)那賀川
226:00.70瀬川 あかり (1)徳島
236:03.85渡辺 きらら (1)鳴門
246:07.22西村 光莉 (1)国府
256:11.06冨士 美月 (1)富田
266:12.49久米 さくら (1)川内
276:13.82久米 歩叶 (1)国府
286:17.91柴田 夏実 (1)富田
296:20.83中谷 瑠那 (1)南部
306:25.91中野 莉緒 (1)小松島南

 

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:56.23西森 暖乃 (2)国府
25:08.51清水 悠羽 (2)半田
35:23.48井上 琉花 (2)松茂
45:24.31大田 愛結 (2)鳴門
55:28.12久米 梨心 (2)北島
65:34.41折目 真咲 (2)貞光
75:45.19 ◆藤本 歩花 (2)藍住東
85:46.59原 こはる (2)南部
95:49.78青木 詩織 (2)吉野
105:59.60西園 葵 (2)小松島
116:09.33津守 さつき (2)南部
126:10.53玉城 由唯 (2)小松島
136:17.05苅谷 心羽来 (2)小松島
146:26.10岡田 彩愛 (2)鳴門市第一
DNS岩野 心音 (2)川内

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:57.23柘植 ゆり (2)松茂
25:01.80久次米 七望 (2)北島
35:19.50大寺 香奈 (2)松茂
45:20.64中川 美空 (2)小松島南
55:24.56加藤 志歩 (2)北島
65:34.12米田 和夏 (2)板野
75:41.24高橋 美有 (2)高浦
85:43.91濱田 真理子 (2)八万
95:46.64永田 怜奈 (2)南部
106:19.50井内 光彩 (2)小松島南
116:19.71重田 蒼依 (2)国府
DNS上平 早紀 (2)八万
DNS田丸 由菜 (2)小松島南
DNS村上 寧音 (2)鳴門市第一

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:56.23西森 暖乃 (2)国府
24:57.23柘植 ゆり (2)松茂
35:01.80久次米 七望 (2)北島
45:08.51清水 悠羽 (2)半田
55:19.50大寺 香奈 (2)松茂
65:20.64中川 美空 (2)小松島南
75:23.48井上 琉花 (2)松茂
85:24.31大田 愛結 (2)鳴門
95:24.56加藤 志歩 (2)北島
105:28.12久米 梨心 (2)北島
115:34.12米田 和夏 (2)板野
125:34.41折目 真咲 (2)貞光
135:41.24高橋 美有 (2)高浦
145:43.91濱田 真理子 (2)八万
155:45.19 ◆藤本 歩花 (2)藍住東
165:46.59原 こはる (2)南部
175:46.64永田 怜奈 (2)南部
185:49.78青木 詩織 (2)吉野
195:59.60西園 葵 (2)小松島
206:09.33津守 さつき (2)南部
216:10.53玉城 由唯 (2)小松島
226:17.05苅谷 心羽来 (2)小松島
236:19.50井内 光彩 (2)小松島南
246:19.71重田 蒼依 (2)国府
256:26.10岡田 彩愛 (2)鳴門市第一

 

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(-2.2)

順位記録選手所属
119.25杉河 黎奈 (2)半田
219.62奥野 遙日 (2)羽ノ浦
319.88鈴木 心 (1)羽ノ浦
419.93安宅 夢叶 (1)城東
522.17東尾 綾乃 (2)徳島
DQ T6竹内 梨華 (1)板野
DNS竹内 彩乃 (2)羽ノ浦

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(-1.6)

順位記録選手所属
116.40藤井 彩花 (2)藍住東
216.57西内 胡桃 (2)阿波
316.58島田 夏芽 (2)羽ノ浦
416.85百々 杏爽葉 (1)牟岐
518.08久米 妃菜 (2)佐那河内
619.71太田 美弥 (2)鴨島第一
DQ T6小園 葵 (2)羽ノ浦

女子 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.40 -1.6藤井 彩花 (2)藍住東
216.57 -1.6西内 胡桃 (2)阿波
316.58 -1.6島田 夏芽 (2)羽ノ浦
416.85 -1.6百々 杏爽葉 (1)牟岐
518.08 -1.6久米 妃菜 (2)佐那河内
619.25 -2.2杉河 黎奈 (2)半田
719.62 -2.2奥野 遙日 (2)羽ノ浦
819.71 -1.6太田 美弥 (2)鴨島第一
919.88 -2.2鈴木 心 (1)羽ノ浦
1019.93 -2.2安宅 夢叶 (1)城東
1122.17 -2.2東尾 綾乃 (2)徳島

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.25大塚 百々花 (1)
西岡 美耶弥 (2)
吉岡 美音 (2)
西岡 凜空 (1)
吉野
254.35矢野 愛美 (2)
楠 結季 (1)
田形 詩子 (1)
黒濱 咲月 (1)
鳴門市第一
354.78中村 梨乃 (1)
藤井 満月 (1)
島田 夏芽 (2)
森 咲也香 (1)
羽ノ浦
455.23玉井 菜々美 (2)
山口 美優 (2)
榊原 暖友 (1)
松橋 渚 (2)
板野
556.36宮城 陽向樺 (2)
増田 桜子 (1)
青山 結美 (2)
國見 真生 (2)
南部
658.15里見 梨緒 (1)
天羽 爽 (2)
藤井 美咲 (2)
武知 杏樹 (2)
高浦

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.09満石 愛和 (2)
森 瑞姫 (2)
原田 明依 (1)
川那部 真帆 (2)
富岡東
255.13仁木 懇奈 (2)
木下 晏里 (2)
武田 恭佳 (2)
齋藤 優渚 (2)
徳島文理
355.57正木 心美 (2)
吉岡 麻彩 (1)
亀田 依吹 (2)
中東 奈菜美 (1)
石井
41:00.24佐藤 胡桃 (1)
佐藤 華音 (1)
三谷 咲結 (1)
里村 紗綾 (1)
加茂名
51:01.88杉田 彩寧 (2)
阿部 はる (1)
安部 陽菜 (2)
末松 結衣 (2)
城ノ内
DNS


城東

女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.54笹田 菜央 (2)
桑城 茉菜 (1)
中山 愛弓 (2)
西森 暖乃 (2)
国府
256.61真野 明日菜 (2)
前村 環奈 (2)
高木 毬吏 (2)
島原 怜愛 (1)
阿南
358.71佐野 凉 (2)
三好 こころ (2)
上野 奏菜 (1)
後藤 和香 (2)
城西
459.38村崎 遥香 (1)
近藤 舞優 (1)
藤本 ゆい (2)
東尾 綾乃 (2)
徳島
DQ R3井上 琉花 (2)
宮本 和佳 (2)
相原 莉子 (2)
板東 美結 (2)
松茂
DNS


鴨島第一

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.25大塚 百々花 (1)
西岡 美耶弥 (2)
吉岡 美音 (2)
西岡 凜空 (1)
吉野
254.35矢野 愛美 (2)
楠 結季 (1)
田形 詩子 (1)
黒濱 咲月 (1)
鳴門市第一
354.54笹田 菜央 (2)
桑城 茉菜 (1)
中山 愛弓 (2)
西森 暖乃 (2)
国府
454.78中村 梨乃 (1)
藤井 満月 (1)
島田 夏芽 (2)
森 咲也香 (1)
羽ノ浦
555.09満石 愛和 (2)
森 瑞姫 (2)
原田 明依 (1)
川那部 真帆 (2)
富岡東
655.13仁木 懇奈 (2)
木下 晏里 (2)
武田 恭佳 (2)
齋藤 優渚 (2)
徳島文理
755.23玉井 菜々美 (2)
山口 美優 (2)
榊原 暖友 (1)
松橋 渚 (2)
板野
855.57正木 心美 (2)
吉岡 麻彩 (1)
亀田 依吹 (2)
中東 奈菜美 (1)
石井
956.36宮城 陽向樺 (2)
増田 桜子 (1)
青山 結美 (2)
國見 真生 (2)
南部
1056.61真野 明日菜 (2)
前村 環奈 (2)
高木 毬吏 (2)
島原 怜愛 (1)
阿南
1158.15里見 梨緒 (1)
天羽 爽 (2)
藤井 美咲 (2)
武知 杏樹 (2)
高浦
1258.71佐野 凉 (2)
三好 こころ (2)
上野 奏菜 (1)
後藤 和香 (2)
城西
1359.38村崎 遥香 (1)
近藤 舞優 (1)
藤本 ゆい (2)
東尾 綾乃 (2)
徳島
141:00.24佐藤 胡桃 (1)
佐藤 華音 (1)
三谷 咲結 (1)
里村 紗綾 (1)
加茂名
151:01.88杉田 彩寧 (2)
阿部 はる (1)
安部 陽菜 (2)
末松 結衣 (2)
城ノ内

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m58泉 彩花 (2)北島
21m30大谷 優佳 (2)徳島
31m25大磯 佑奈 (1)富岡東
41m20西 姫楓 (2)南部
41m20溝杭 真心 (2)南部
61m20武市 祐美子 (1)国府
61m20板東 樹菜 (1)松茂
61m20小園 葵 (2)羽ノ浦
91m20相原 莉子 (2)松茂
101m15野田 彩華 (1)板野
101m15長谷 唯子 (1)富田
101m15安部 陽菜 (2)城ノ内

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m26 +0.1庄村 花菜 (2)山川
25m11 +1.5濵田 星 (2)鳴門市第一
35m08 +2.7元木 陽菜 (2)三加茂
44m77 +2.5田形 詩子 (1)鳴門市第一
54m75 +2.5木内 稟 (1)佐那河内
64m69 +1.6岩佐 優杏 (1)上板
74m67 +2.9前村 環奈 (2)阿南
84m65 +1.8豊澤 釉梨 (2)三好
94m64 +0.4黒濱 咲月 (1)鳴門市第一
104m60 +3.4吉岡 美音 (2)吉野
114m44 +1.8榊原 暖友 (1)板野
124m26 +2.0西岡 凜空 (1)吉野
134m23 +1.7濱口 更紗 (2)国府
144m02 +2.6赤澤 里羽 (1)板野
154m00 +2.8上坂 樹梨 (2)藍住
163m99 +0.8折村 暖花 (2)松茂
173m76 +1.4坂本 侑菜 (1)鴨島第一
183m74 +1.5高木 毬吏 (2)阿南
193m71 +2.2松村 衣芳 (1)鳴門市第一
203m71 +1.0瀧 紗央莉 (1)板野
213m65 +2.2間 望天 (2)南部
223m62 +0.6清水 ひなた (2)南部
233m58 +2.1田代 優月 (1)鴨島第一
243m48 +2.1吉川 美潤 (2)南部
253m39 +2.1國貞 友萌 (2)加茂谷
263m38 +1.2久保 李莉花 (2)城東
273m20 +2.3奥田 紗羽 (2)南部
282m88 +2.1橋本 侑芽 (2)城東
DNS坂東 美沙季 (2)神山
DNS竹内 彩乃 (2)羽ノ浦
DNS奥野 遙日 (2)羽ノ浦
DNS西谷 虹音 (2)松茂

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19m44板東 美結 (2)松茂
29m11西口 舞 (2)高浦
38m61一山 涼夏 (1)牟岐
48m55喜田 悠奈 (2)土成
57m53前田 宙乃 (2)加茂谷
66m70神原 由愛 (1)新野
76m49有田 楓 (2)富田
85m68吉野 こころ (2)南部
95m39岡本 珠初 (2)南部
105m36前田 和奏 (2)南部
114m58瀬藤 菜々美 (1)新野

 

タイトルとURLをコピーしました