徳島県中学校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 徳島県中学校新人陸上競技大会
(2019年10月5日)

画像

2019 徳島県中学校新人陸上競技大会が2019年10月5日 (土)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 徳島県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
111.81 q笹山 煌紀 (1)北島
213.07桑野 隼人 (1)阿南
313.13栗林 淳也 (1)国府
413.27井上 佑麻 (1)大麻
513.94久米 怜太 (1)阿南
614.47上安 秋晴 (1)藍住
715.63島田 悠平 (1)北島
815.73北岡 健太朗 (1)松茂
915.90リスカ 春樹 (1)徳島

男子1年 100m 予選2組(+3.5)

順位記録選手所属
112.10 q森 悠偉 (1)鳴門市第一
213.06新井 斗麻 (1)高浦
313.31新宅 恭平 (1)藍住
413.97吉谷 祐哉 (1)鳴門市第一
514.14幸坂 将太郎 (1)羽ノ浦
614.86板東 月翔 (1)松茂
715.30丸山 凉世 (1)不動
DNS井上 将馬 (1)北井上
DNS湊川 蓮 (1)阿南

男子1年 100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
112.80中村 龍青 (1)阿南
213.48児島 健太 (1)藍住
313.94石本 直輝 (1)城東
414.43小西 修司 (1)羽ノ浦
514.90岩崎 真聖 (1)北島
615.21杉本 宗宣 (1)加茂名
715.86宮崎 恵佑 (1)北島
816.51大西 留凰 (1)高浦
DNS髙瀬 大輝 (1)川内

男子1年 100m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
113.42福井 倖之介 (1)椿町
213.88稲原 侑季 (1)阿南第一
314.38姫野 叶羽 (1)北島
414.64鈴木 陸斗 (1)阿南
514.89田村 洛人 (1)北島
615.38平山 滉大 (1)北島
715.46伊沢 信人 (1)徳島文理
DNS馬場 弘輝 (1)牟岐
DNS斎藤 生希 (1)上板

男子1年 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
112.32 q武市 優哉 (1)北島
213.22石井 遥己 (1)加茂名
313.23関戸 蓮 (1)鴨島第一
413.76三木 陽平 (1)高浦
513.96浅野 裕哉 (1)阿南
614.73中西 涼太 (1)川内
715.08六田 朝陽 (1)城東
815.34千代田 十希 (1)北島
916.34大和 光敬 (1)鳴門市第二

男子1年 100m 予選6組(+4.0)

順位記録選手所属
112.22 q坂東 海里 (1)土成
213.59椎野 大地 (1)北島
313.80前田 夢音 (1)鴨島第一
413.95板東 知希 (1)板野
514.44森 遼太郎 (1)城西
614.52小泉 千宗 (1)高浦
714.69村澤 力 (1)北島
815.21山崎 隼 (1)藍住
DQ FS金山 春翔 (1)石井

男子1年 100m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属
112.60 q中野 陽仁 (1)城ノ内
213.06粟田 晴喜 (1)鴨島第一
313.58神戸 一誠 (1)藍住
413.89丹崎 雄太郞 (1)板野
514.11犬伏 琉暉 (1)城西
614.94井上 惺太 (1)羽ノ浦
715.54岡部 貫悟 (1)不動
817.41寺岡 嶺 (1)北島
DQ FS浜岡 廉 (1)石井

男子1年 100m 予選8組(+2.6)

順位記録選手所属
112.42 q露口 智理 (1)富岡東
212.65岡田 慎之介 (1)城ノ内
314.43増田 隼也 (1)羽ノ浦
414.84阿部 純之介 (1)高浦
514.90吉岡 凌汰 (1)新野
614.98佐藤 旬 (1)加茂名
715.68中野 巧巳 (1)藍住
DNS加納 遥己 (1)阿南
DNS三浦 誠 (1)鳴門市第一

男子1年 100m 予選9組(+1.3)

順位記録選手所属
112.78廣海 敦也 (1)徳島
212.92西谷 匠生 (1)城ノ内
313.59井上 翔太 (1)板野
414.05林 陽之 (1)北井上
514.17山西 永人 (1)藍住
614.37飯田 光 (1)阿南
714.78明星 圭哉 (1)北島
815.69三好 遼大 (1)北島
917.41岡島 聖 (1)美馬

男子1年 100m 予選10組(+2.2)

順位記録選手所属
112.57 q鈴木 来嘉 (1)城東
212.98中島 優斗 (1)八万
313.57松家 直人 (1)徳島
413.78松浦 颯斗 (1)北島
514.16森本 駿輔 (1)北島
614.59森次 陽大 (1)加茂名
714.63服部 誠太郎 (1)藍住
815.16城浦 悠人 (1)羽ノ浦
DQ FS河埜 大夢 (1)石井

男子1年 100m 予選11組(+2.9)

順位記録選手所属
112.72篠原 律騎 (1)羽ノ浦
213.22山田 魁人 (1)藍住
313.60多賀原 慎 (1)北島
413.62後東 和成 (1)徳島文理
513.80湯浅 勲城 (1)阿南第一
613.95杉本 康太郎 (1)富岡東
714.45夏木 亮凪 (1)高浦
814.54福本 千里 (1)阿南
914.86大寺 海尊 (1)北井上

男子1年 100m 予選12組(+1.3)

順位記録選手所属
112.81岡田 朗秀 (1)吉野
213.37三宅 創太 (1)徳島
313.39加藤 大幹 (1)松茂
414.13渡部 慈弘 (1)阿南第一
514.68登佐古 翔也 (1)鴨島第一
614.70坂本 涼輔 (1)富岡東
714.98一本木 誠 (1)北島
815.32濱口 翔 (1)鳴門市第二
915.61櫻田 智也 (1)羽ノ浦

男子1年 100m 予選13組(+1.1)

順位記録選手所属
113.13萩野 智洋 (1)阿南
213.35野林 宗磨 (1)徳島文理
313.55仁木 春瑛 (1)富岡東
414.36寒川 葵 (1)松茂
514.81大東 侑真 (1)川内
614.99松内 優斗 (1)羽ノ浦
715.52原 朝陽 (1)北島
816.16前川 朝陽 (1)鳴門市第一
DNS入口 陽介 (1)吉野

男子1年 100m 予選14組(+2.2)

順位記録選手所属
112.77飯山 健太郎 (1)城ノ内
213.11竹原 幸壱 (1)貞光
313.20久米川 大気 (1)石井
413.54川田 陸斗 (1)鴨島第一
516.15船下 遙久 (1)加茂名
DNS中西 マーティー健 (1)城東
DNS木内 健人 (1)徳島文理
DNS大石 遥斗 (1)北島

男子1年 100m 予選15組(+1.9)

順位記録選手所属
112.45 q髙倉 翔斗 (1)鳴門
212.68濱田 凌輔 (1)八万
313.28青木 大知 (1)徳島文理
413.69中山 健太 (1)高浦
513.91上西 康太 (1)藍住東
614.00松下 琉椰 (1)鳴門市第一
715.11西岡 勇人 (1)城東
DNS三石 悠太 (1)鳴門市第二

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
111.85笹山 煌紀 (1)北島
212.12森 悠偉 (1)鳴門市第一
312.19坂東 海里 (1)土成
412.49露口 智理 (1)富岡東
512.50髙倉 翔斗 (1)鳴門
612.51武市 優哉 (1)北島
712.77中野 陽仁 (1)城ノ内
812.87鈴木 来嘉 (1)城東

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属
112.20髙橋 慧至 (2)城ノ内
212.59斉藤 正真 (2)藍住東
313.07喜多 研太 (2)加茂名
413.35佐藤 瑠翔 (2)藍住
514.54美馬 海成 (2)鴨島第一
614.72寺嶌 望 (2)松茂
716.05大東 香槻 (2)阿南
DNS阿部 凌太 (2)国府
DNS元木 涼介 (2)三加茂

男子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.91 q中原 將道 (2)阿南
212.55笠原 行広 (2)八万
312.59日浦 庵 (2)北島
412.85高木 陽光 (2)美馬
513.10羽藤 進太 (2)加茂名
613.88石川 智也 (2)鴨島第一
714.45梅村 愛之介 (2)鴨島第一
814.51寺嶌 洸 (2)松茂
914.57岡田 翔陽 (2)国府

男子2年 100m 予選3組(+4.0)

順位記録選手所属
111.83 q筒井 瞭太 (2)土成
212.41松岡 朋生 (2)徳島
312.79板東 飛翔 (2)松茂
412.81中岸 奏登 (2)藍住東
513.06五味 瑞貴 (2)鴨島第一
613.79佐藤 敬太 (2)城東
714.07岡島 葵 (2)美馬
DNS辻村 智志 (2)北島
DNS家形 虎太郎 (2)羽ノ浦

男子2年 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
111.98 q山本 祥二朗 (2)松茂
212.27荒川 来兎 (2)鳴門
312.79三原 直樹 (2)藍住東
412.88大野 秀真 (2)城西
513.43蛇目 雷也 (2)松茂
613.64川田 直久 (2)羽ノ浦
714.56谷 到真 (2)新野
DNS吉田 真大 (2)上板
DNS坂野 稜太 (2)鳴門市第一

男子2年 100m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
112.14 q遠藤 知希 (2)鳴門市第一
212.30林 直弥 (2)藍住東
312.44岡本 康希 (2)加茂名
412.50森 礼一 (2)板野
513.23大磯 和真 (2)富岡東
613.78古川 喬介 (2)松茂
714.02奥本 瑛翔 (2)城東
DNS矢部 敬大 (2)土成

男子2年 100m 予選6組(+3.9)

順位記録選手所属
112.00 q朝川 恵達 (2)阿南
212.40木村 龍之介 (2)石井
312.76河井 大夢 (2)吉野
412.81千頭 琳 (2)富田
512.90佐光 隼輔 (2)城東
613.26後藤 壮 (2)松茂
713.32福井 啓介 (2)城東
814.19山下 弘人 (2)鳴門市第一

男子2年 100m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属
112.12 q七條 由羽 (2)鴨島第一
212.27加藤 陽大 (2)吉野
312.28伊藤 鯨太 (2)国府
412.51京田 大輝 (2)板野
513.02本田 伊吹 (2)八万
613.10八木 悠斗 (2)鳴門市第一
713.40大寺 七聖 (2)不動
813.89藤井 俊太朗 (2)城東

男子2年 100m 予選8組(+2.6)

順位記録選手所属
111.98 q近藤 駿成 (2)城ノ内
212.19大屋 輝空 (2)城西
312.29久保井 陸 (2)鳴門市第一
412.57籔原 温士 (2)土成
512.59林 亮毅 (2)鳴門市第二
613.38赤澤 遼 (2)北島
713.79松岡 隼杜 (2)城東
DNS片山 陸 (2)加茂谷

男子2年 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
112.17岸本 拓夢 (2)松茂
212.43郡 尚樹 (2)徳島
312.72原田 史音 (2)徳島文理
412.93奈須野克海 (2)城東
513.21濱田 純太 (2)国府
613.31大瀧 和 (2)富田
DNS田中 丈司 (2)加茂名
DNS豊川 獅童 (2)阿南

男子2年 100m 予選10組(+3.2)

順位記録選手所属
111.95 q武林 知都 (2)鳴門市第一
212.18井内 康介 (2)富岡東
312.79高橋 拓海 (2)国府
413.02西角 凌 (2)徳島
513.29仁木 一刀 (2)小松島
613.61城野 慈尚 (2)貞光
DNS三角 璃空 (2)羽ノ浦
DNS吉本 光佑 (2)加茂名

男子2年 100m 予選11組(+2.0)

順位記録選手所属
112.21豊田 一樹 (2)城ノ内
212.54伊原 壮一朗 (2)松茂
312.73横石 優太郎 (2)徳島
412.81武田 一希 (2)板野
513.00泉 壮馬 (2)国府
613.63山城 友樹 (2)加茂名
713.85須戸 悠世 (2)北島
DNS藤田 景麒 (2)不動

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+4.2)

順位記録選手所属
111.44中原 將道 (2)阿南
211.69筒井 瞭太 (2)土成
311.90武林 知都 (2)鳴門市第一
411.93近藤 駿成 (2)城ノ内
511.94山本 祥二朗 (2)松茂
611.97遠藤 知希 (2)鳴門市第一
711.99七條 由羽 (2)鴨島第一
DNS朝川 恵達 (2)阿南

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.2)

順位記録選手所属
125.53日浦 庵 (2)北島
226.64前田 真一郎 (2)城西
326.65大﨑 佑真 (2)城西
426.72佐子 開至 (2)城西
527.51古市 貴志 (2)川内
629.09長田 琢人 (1)南部
729.10板東 知希 (1)板野
829.31藤井 俊太朗 (2)城東
DNS山口 春平 (2)藍住東

男子 200m タイムレース2組(+2.2)

順位記録選手所属
127.43松本 拓也 (2)城西
228.18椎野 大地 (1)北島
328.37松浦 颯斗 (1)北島
428.46古川 喬介 (2)松茂
529.00寒川 葵 (1)松茂
629.10松家 直人 (1)徳島
729.17石本 直輝 (1)城東
831.83板東 月翔 (1)松茂
933.79北岡 健太朗 (1)松茂

男子 200m タイムレース3組(+2.5)

順位記録選手所属
126.93竹原 幸壱 (1)貞光
227.11蛇目 雷也 (2)松茂
327.78石川 智也 (2)鴨島第一
427.92福井 啓介 (2)城東
527.98三宅 創太 (1)徳島
628.19佐藤 敬太 (2)城東
729.12松岡 隼杜 (2)城東
829.54寺嶌 洸 (2)松茂
929.85寺嶌 望 (2)松茂

男子 200m タイムレース4組(+3.2)

順位記録選手所属
125.33伊藤 鯨太 (2)国府
225.33郡 尚樹 (2)徳島
326.18岡田 慎之介 (1)城ノ内
426.69濱田 純太 (2)国府
526.71飯山 健太郎 (1)城ノ内
626.73高橋 拓海 (2)国府
726.86粟田 晴喜 (1)鴨島第一
827.45泉 壮馬 (2)国府
DNS西尾 潤夜 (2)鴨島第一

男子 200m タイムレース5組(+1.9)

順位記録選手所属
124.29山本 祥二朗 (2)松茂
224.93林 直弥 (2)藍住東
325.11近藤 駿成 (2)城ノ内
425.33荒川 来兎 (2)鳴門
525.59豊田 一樹 (2)城ノ内
626.31中川 比呂 (2)鴨島第一
726.40笠原 行広 (2)八万
826.61中野 陽仁 (1)城ノ内
927.21佐光 隼輔 (2)城東

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.29 +1.9山本 祥二朗 (2)松茂
224.93 +1.9林 直弥 (2)藍住東
325.11 +1.9近藤 駿成 (2)城ノ内
425.33 +3.2伊藤 鯨太 (2)国府
525.33 +3.2郡 尚樹 (2)徳島
625.33 +1.9荒川 来兎 (2)鳴門
725.53 +2.2日浦 庵 (2)北島
825.59 +1.9豊田 一樹 (2)城ノ内
926.18 +3.2岡田 慎之介 (1)城ノ内
1026.31 +1.9中川 比呂 (2)鴨島第一
1126.40 +1.9笠原 行広 (2)八万
1226.61 +1.9中野 陽仁 (1)城ノ内
1326.64 +2.2前田 真一郎 (2)城西
1426.65 +2.2大﨑 佑真 (2)城西
1526.69 +3.2濱田 純太 (2)国府
1626.71 +3.2飯山 健太郎 (1)城ノ内
1726.72 +2.2佐子 開至 (2)城西
1826.73 +3.2高橋 拓海 (2)国府
1926.86 +3.2粟田 晴喜 (1)鴨島第一
2026.93 +2.5竹原 幸壱 (1)貞光
2127.11 +2.5蛇目 雷也 (2)松茂
2227.21 +1.9佐光 隼輔 (2)城東
2327.43 +2.2松本 拓也 (2)城西
2427.45 +3.2泉 壮馬 (2)国府
2527.51 +2.2古市 貴志 (2)川内
2627.78 +2.5石川 智也 (2)鴨島第一
2727.92 +2.5福井 啓介 (2)城東
2827.98 +2.5三宅 創太 (1)徳島
2928.18 +2.2椎野 大地 (1)北島
3028.19 +2.5佐藤 敬太 (2)城東
3128.37 +2.2松浦 颯斗 (1)北島
3228.46 +2.2古川 喬介 (2)松茂
3329.00 +2.2寒川 葵 (1)松茂
3429.09 +2.2長田 琢人 (1)南部
3529.10 +2.2板東 知希 (1)板野
3629.10 +2.2松家 直人 (1)徳島
3729.12 +2.5松岡 隼杜 (2)城東
3829.17 +2.2石本 直輝 (1)城東
3929.31 +2.2藤井 俊太朗 (2)城東
4029.54 +2.5寺嶌 洸 (2)松茂
4129.85 +2.5寺嶌 望 (2)松茂
4231.83 +2.2板東 月翔 (1)松茂
4333.79 +2.2北岡 健太朗 (1)松茂

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
158.06斉藤 正真 (2)藍住東
21:02.67古市 貴志 (2)川内
31:03.16横石 優太郎 (2)徳島
41:04.45鈴木 来嘉 (1)城東
51:04.51木村 隼 (1)牟岐
61:09.73橘 拓空 (1)城西

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
159.88中島 優斗 (1)八万
21:01.26森本 海斗 (2)吉野
31:02.13奈須野克海 (2)城東
41:02.72前田 楓也 (2)藍住東
51:04.23赤石 晃生 (2)徳島
61:04.64石川 雄也 (2)板野

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
155.24渡辺 翔太 (2)鳴門
256.47岸本 拓夢 (2)松茂
358.82東 恭巧 (2)阿南
459.53長崎 次朗 (2)板野
51:00.03日比生 壮太 (1)大麻
61:00.81武田 一希 (2)板野
71:03.26七條 由羽 (2)鴨島第一

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.24渡辺 翔太 (2)鳴門
256.47岸本 拓夢 (2)松茂
358.06斉藤 正真 (2)藍住東
458.82東 恭巧 (2)阿南
559.53長崎 次朗 (2)板野
659.88中島 優斗 (1)八万
71:00.03日比生 壮太 (1)大麻
81:00.81武田 一希 (2)板野
91:01.26森本 海斗 (2)吉野
101:02.13奈須野克海 (2)城東
111:02.67古市 貴志 (2)川内
121:02.72前田 楓也 (2)藍住東
131:03.16横石 優太郎 (2)徳島
141:03.26七條 由羽 (2)鴨島第一
151:04.23赤石 晃生 (2)徳島
161:04.45鈴木 来嘉 (1)城東
171:04.51木村 隼 (1)牟岐
181:04.64石川 雄也 (2)板野
191:09.73橘 拓空 (1)城西

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:09.64渡辺 翔太 (2)鳴門
22:15.03寺田 朔 (2)三加茂
32:18.81熊澤 悠馬 (2)板野
42:19.56杉田 大翔 (2)藍住
52:20.56奥村 流星 (2)羽ノ浦
62:23.66髙木 瑛冬 (2)三加茂
72:25.59吉本 聖志 (1)城西
82:29.05赤石 晃生 (2)徳島
92:29.23前田 楓也 (2)藍住東
102:30.47丸山 璃空 (1)城ノ内
112:34.92石川 雄也 (2)板野
122:38.16平尾 浩太郎 (1)八万
132:59.19志和 将吾 (1)徳島
DNS小松 駿介 (2)三野
DNS西尾 潤夜 (2)鴨島第一

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:11.99富川 翔 (1)美馬
25:14.42坂本 悠斗 (1)南部
35:14.82吉岡 輝乃臣 (1)吉野
45:14.99櫻田 智也 (1)羽ノ浦
55:21.68原 海凪 (1)城東
65:23.38小林 勇登 (1)高浦
75:24.00佐野 楓真 (1)国府
85:25.96河口 結音 (1)北島
95:26.55澤内 珠樹哉 (1)城東
105:34.28大東 侑真 (1)川内
115:37.22槙野 冬真 (1)城西
125:49.31三浦 睦人 (1)国府
135:55.54重村 龍之介 (1)新野
146:08.99野田 凱斗 (1)川内
156:10.90森本 朝登 (1)阿南
DNS中島 煌蓮 (1)阿南
DNS杉山 賢杜 (1)美馬
DNS矢野 蒼空 (1)美馬
DNS富川 凌 (1)美馬
DNS田中 利蓮 (1)美馬

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:34.84鴻野 壮志 (1)国府
24:36.34八木澤 來太 (1)池田
34:37.89岡本 空大 (1)小松島
44:48.84日下 獅子 (1)北島
54:49.83川原 悠暉 (1)半田
64:50.45中川 佳祐 (1)国府
74:50.78安達 英司 (1)半田
84:50.91中 太馳 (1)美馬
94:51.92元木 大棋 (1)池田
105:01.76西森 諒 (1)国府
115:08.08岡田 大地 (1)美馬
125:14.45井藤 洸遥 (1)加茂名
135:14.67中川 聖也 (1)美馬
145:15.20武澤 遼河 (1)北島
155:20.80中川 翔琉 (1)池田
165:22.60逢坂 英人 (1)池田
175:38.21桜井 弥陸 (1)池田
DNS宮田 琉生 (1)美馬
DNS都築 春翔 (1)美馬
DNS島村 飛成星 (1)小松島南
DNS岡田 陽仁 (1)北島

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:34.84鴻野 壮志 (1)国府
24:36.34八木澤 來太 (1)池田
34:37.89岡本 空大 (1)小松島
44:48.84日下 獅子 (1)北島
54:49.83川原 悠暉 (1)半田
64:50.45中川 佳祐 (1)国府
74:50.78安達 英司 (1)半田
84:50.91中 太馳 (1)美馬
94:51.92元木 大棋 (1)池田
105:01.76西森 諒 (1)国府
115:08.08岡田 大地 (1)美馬
125:11.99富川 翔 (1)美馬
135:14.42坂本 悠斗 (1)南部
145:14.45井藤 洸遥 (1)加茂名
155:14.67中川 聖也 (1)美馬
165:14.82吉岡 輝乃臣 (1)吉野
175:14.99櫻田 智也 (1)羽ノ浦
185:15.20武澤 遼河 (1)北島
195:20.80中川 翔琉 (1)池田
205:21.68原 海凪 (1)城東
215:22.60逢坂 英人 (1)池田
225:23.38小林 勇登 (1)高浦
235:24.00佐野 楓真 (1)国府
245:25.96河口 結音 (1)北島
255:26.55澤内 珠樹哉 (1)城東
265:34.28大東 侑真 (1)川内
275:37.22槙野 冬真 (1)城西
285:38.21桜井 弥陸 (1)池田
295:49.31三浦 睦人 (1)国府
305:55.54重村 龍之介 (1)新野
316:08.99野田 凱斗 (1)川内
326:10.90森本 朝登 (1)阿南
DNS中島 煌蓮 (1)阿南
DNS杉山 賢杜 (1)美馬
DNS矢野 蒼空 (1)美馬
DNS富川 凌 (1)美馬
DNS田中 利蓮 (1)美馬
DNS宮田 琉生 (1)美馬
DNS都築 春翔 (1)美馬
DNS島村 飛成星 (1)小松島南
DNS岡田 陽仁 (1)北島

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:51.60白菊 力也 (2)石井
25:01.09梅村 愛之介 (2)鴨島第一
35:02.13土井 斗湧 (2)土成
45:02.83瀧上 凌 (2)阿南
55:05.43玉谷 航大 (2)徳島
65:13.23稲崎 善 (2)城西
75:16.42瀬部 亜主真 (2)石井
85:19.07城野 慈尚 (2)貞光
95:23.94新居 優大 (2)南部
105:26.38杉内 真斗 (2)板野
115:27.71鈴木 日彩 (2)加茂名
125:32.58渡辺 頼羅 (2)鳴門市第二
135:36.99新居 空澄 (2)城ノ内
145:48.12岡本 大弥 (2)城西
156:00.06佐藤 蒼空 (2)富岡東

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:33.29莎ゆ召 羃糸璽 (2)緇喝涯
24:43.09熊澤 悠馬 (2)板野
34:44.42髙木 瑛冬 (2)三加茂
44:44.99深見 哉仁 (2)土成
54:48.17中川 比呂 (2)鴨島第一
64:49.98福島 翼 (2)石井
74:51.96尾田 龍哉 (2)羽ノ浦
84:52.59山本 崇人 (2)北島
94:55.56近藤 煌英 (2)石井
105:05.63勝浦 暖真 (2)板野
115:09.80浅井 幸紀 (2)石井
125:10.57加藤 利弥 (2)北島
DNS松崎 晃侑 (2)富岡東
DNS妹尾 陸 (2)池田
DNS寺田 朔 (2)三加茂
DNS小松 駿介 (2)三野

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:33.29赤澤 治弥 (2)徳島
24:43.09熊澤 悠馬 (2)板野
34:44.42髙木 瑛冬 (2)三加茂
44:44.99深見 哉仁 (2)土成
54:48.17中川 比呂 (2)鴨島第一
64:49.98福島 翼 (2)石井
74:51.60白菊 力也 (2)石井
84:51.96尾田 龍哉 (2)羽ノ浦
94:52.59山本 崇人 (2)北島
104:55.56近藤 煌英 (2)石井
115:01.09梅村 愛之介 (2)鴨島第一
125:02.13土井 斗湧 (2)土成
135:02.83瀧上 凌 (2)阿南
145:05.43玉谷 航大 (2)徳島
155:05.63勝浦 暖真 (2)板野
165:09.80浅井 幸紀 (2)石井
175:10.57加藤 利弥 (2)北島
185:13.23稲崎 善 (2)城西
195:16.42瀬部 亜主真 (2)石井
205:19.07城野 慈尚 (2)貞光
215:23.94新居 優大 (2)南部
225:26.38杉内 真斗 (2)板野
235:27.71鈴木 日彩 (2)加茂名
245:32.58渡辺 頼羅 (2)鳴門市第二
255:36.99新居 空澄 (2)城ノ内
265:48.12岡本 大弥 (2)城西
276:00.06佐藤 蒼空 (2)富岡東
DNS松崎 晃侑 (2)富岡東
DNS妹尾 陸 (2)池田
DNS寺田 朔 (2)三加茂
DNS小松 駿介 (2)三野

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:39.75上藤 蓮斗 (2)北島
29:45.95横山 知生 (2)池田
39:46.43莎ゆ召 羃糸璽 (2)緇喝涯
49:53.36五味 瑞貴 (2)鴨島第一
59:58.25田岡 暁 (2)半田
610:02.61家形 虎太郎 (2)羽ノ浦
710:04.40正木 健太 (2)池田
810:07.60後藤 壮 (2)松茂
910:34.00岡本 空大 (1)小松島
1010:39.67勝浦 暖真 (2)板野
1110:43.10山口 春平 (2)藍住東
1211:04.85休場 玲央 (2)南部
1311:39.03鎌田 翼 (2)板野
1411:52.12塚本 芽 (2)城西
DNS野口 凌 (1)南部
DNS和泉 青那 (2)鴨島第一

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
118.13長崎 次朗 (2)板野
219.36京田 大輝 (2)板野
321.43西谷 匠生 (1)城ノ内
DNS髙橋 慧至 (2)城ノ内

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.61前田 楓也 (2)
斉藤 正真 (2)
三原 直樹 (2)
林 直弥 (2)
藍住東
249.78佐子 開至 (2)
大﨑 佑真 (2)
尾形 颯汰 (2)
大屋 輝空 (2)
城西
349.96七條 由羽 (2)
中川 比呂 (2)
五味 瑞貴 (2)
粟田 晴喜 (1)
鴨島第一A
450.95日浦 庵 (2)
武市 優哉 (1)
椎野 大地 (1)
松浦 颯斗 (1)
北島
DQ R1飯山 健太郎 (1)
近藤 駿成 (2)
西谷 匠生 (1)
岡田 慎之介 (1)
城ノ内
DQ R3木村 龍之介 (2)
金山 春翔 (1)
河埜 大夢 (1)
久米川 大気 (1)
石井

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.04森 礼一 (2)
長崎 次朗 (2)
武田 一希 (2)
村田 康成 (2)
板野
250.94中島 優斗 (1)
笠原 行広 (2)
本田 伊吹 (2)
濱田 凌輔 (1)
八万
353.25佐藤 瑠翔 (2)
山田 魁人 (1)
神戸 一誠 (1)
児島 健太 (1)
藍住
455.55野林 宗磨 (1)
青木 大知 (1)
後東 和成 (1)
伊沢 信人 (1)
徳島文理
555.59石川 智也 (2)
梅村 愛之介 (2)
登佐古 翔也 (1)
美馬 海成 (2)
鴨島第一C
DQ R1佐藤 敬太 (2)
奈須野克海 (2)
福井 啓介 (2)
佐光 隼輔 (2)
城東

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
147.30朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
東 恭巧 (2)
萩野 智洋 (1)
阿南
248.06板東 飛翔 (2)
山本 祥二朗 (2)
岸本 拓夢 (2)
伊原 壮一朗 (2)
松茂
348.37廣海 敦也 (1)
松岡 朋生 (2)
横石 優太郎 (2)
郡 尚樹 (2)
徳島
449.06河井 大夢 (2)
加藤 陽大 (2)
岡田 朗秀 (1)
森本 海斗 (2)
吉野
550.12泉 壮馬 (2)
高橋 拓海 (2)
濱田 純太 (2)
伊藤 鯨太 (2)
国府
DNS


鴨島第一B
DNS


加茂名

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
147.30朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
東 恭巧 (2)
萩野 智洋 (1)
阿南
248.06板東 飛翔 (2)
山本 祥二朗 (2)
岸本 拓夢 (2)
伊原 壮一朗 (2)
松茂
348.37廣海 敦也 (1)
松岡 朋生 (2)
横石 優太郎 (2)
郡 尚樹 (2)
徳島
449.06河井 大夢 (2)
加藤 陽大 (2)
岡田 朗秀 (1)
森本 海斗 (2)
吉野
549.61前田 楓也 (2)
斉藤 正真 (2)
三原 直樹 (2)
林 直弥 (2)
藍住東
649.78佐子 開至 (2)
大﨑 佑真 (2)
尾形 颯汰 (2)
大屋 輝空 (2)
城西
749.96七條 由羽 (2)
中川 比呂 (2)
五味 瑞貴 (2)
粟田 晴喜 (1)
鴨島第一A
850.04森 礼一 (2)
長崎 次朗 (2)
武田 一希 (2)
村田 康成 (2)
板野
950.12泉 壮馬 (2)
高橋 拓海 (2)
濱田 純太 (2)
伊藤 鯨太 (2)
国府
1050.94中島 優斗 (1)
笠原 行広 (2)
本田 伊吹 (2)
濱田 凌輔 (1)
八万
1150.95日浦 庵 (2)
武市 優哉 (1)
椎野 大地 (1)
松浦 颯斗 (1)
北島
1253.25佐藤 瑠翔 (2)
山田 魁人 (1)
神戸 一誠 (1)
児島 健太 (1)
藍住
1355.55野林 宗磨 (1)
青木 大知 (1)
後東 和成 (1)
伊沢 信人 (1)
徳島文理
1455.59石川 智也 (2)
梅村 愛之介 (2)
登佐古 翔也 (1)
美馬 海成 (2)
鴨島第一C

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80 NGR新田 琉生 (2)大麻
21m55秋田 航輝 (2)小松島
21m55阿部 凌太 (2)国府
41m55伊原 壮一朗 (2)松茂
51m50藤井 優作 (1)高浦
61m45篠原 律騎 (1)羽ノ浦
71m40猪兒 頼太 (2)国府
81m35池光 蓮樹 (1)鳴門市第二
91m30奥村 流星 (2)羽ノ浦
DNS久保 丈琉 (1)加茂谷
DNS廣内 唯央 (1)鳴門市第二
DNS和田 麻陽 (2)加茂谷
DNS岡本 健太 (2)富田

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m10村山 昊生 (1)高浦
22m80川田 直久 (2)羽ノ浦
32m80三角 璃空 (2)羽ノ浦
42m60板東 飛翔 (2)松茂
52m30幸坂 将太郎 (1)羽ノ浦
62m10城浦 悠人 (1)羽ノ浦
DNS安達 琉真 (2)半田

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m09 +0.4松岡 朋生 (2)徳島
25m88 +3.1武市 優哉 (1)北島
35m64 +2.4村田 康成 (2)板野
45m60 +1.1朝川 恵達 (2)阿南
55m54 +3.2廣海 敦也 (1)徳島
65m26 +1.2久 京聖 (2)牟岐
75m17 +1.4萩野 智洋 (1)阿南
84m84 +1.5櫻井 旺歩 (1)城ノ内
94m82 +0.0桑野 隼人 (1)阿南
104m78 +2.4関戸 蓮 (1)鴨島第一
114m77 +2.0東 恭巧 (2)阿南
124m75 +2.5高木 陽光 (2)美馬
134m74 +2.3佐藤 颯太 (1)城西
144m51 +2.3丹崎 雄太郞 (1)板野
154m48 +3.0大瀧 和 (2)富田
164m47 +1.5濵 弾貴 (1)小松島
174m43 +1.1本田 伊吹 (2)八万
184m32 +2.2新居 空澄 (2)城ノ内
194m25 +1.1小西 修司 (1)羽ノ浦
204m23 +3.1高橋 賢伍 (1)城西
214m22 +2.8中山 雄介 (2)南部
224m21 +2.3岡島 葵 (2)美馬
234m21 +2.7美馬 海成 (2)鴨島第一
244m19 +4.0斎藤 羽珀 (1)城西
253m96 +2.0井上 惺太 (1)羽ノ浦
263m94 +2.0松内 優斗 (1)羽ノ浦
273m79 +3.2三浦 睦人 (1)国府
283m72 +1.9江口 智哉 (1)富田
293m55 +1.9白川 智也 (2)富田
303m06 +0.6岡島 聖 (1)美馬
312m87 +1.6森本 惇平 (2)城西
NM尾形 颯汰 (2)城西
NM福本 千里 (1)阿南
NM河井 大夢 (2)吉野
DNS吉本 光佑 (2)加茂名
DNS三木 晃 (1)半田
DNS中村 龍青 (1)阿南
DNS井内 康介 (2)富岡東
DNS小松 宙 (2)半田
DNS元木 涼介 (2)三加茂

 

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m17岡久 純平 (1)富田
28m38塩田 拡司 (1)八万
38m00神原 悠人 (1)新野
47m78草薙 志忠 (1)不動
57m49中郷 翔太 (1)小松島
67m40井上 翔太 (1)板野
77m12今市 康士朗 (1)大麻
86m45志和 将吾 (1)徳島
96m00七條 颯太 (1)城西

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m17江岡 大登 (2)牟岐
29m05岡本 康希 (2)加茂名
38m72加藤 大幹 (1)松茂
48m50森 礼一 (2)板野
58m19長尾 匠真 (2)城東
68m14田中 諒大 (2)藍住
77m56西角 凌 (2)徳島
86m61生越 京太郎 (2)藍住
DNS浦 瑠希 (2)南部

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属
113.33 q西岡 美耶弥 (1)吉野
214.79島津 彩 (1)松茂
314.80久保 李莉花 (1)城東
415.01奈良 結依 (1)国府
515.06大寺 香奈 (1)松茂
615.07上坂 樹梨 (1)藍住
715.43中川 詩葉 (1)土成
DNS萩原 凛華 (1)徳島文理
DNS田内 明莉 (1)南部

女子1年 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
113.59 q濵田 星 (1)鳴門市第一
213.86井上 琉花 (1)松茂
314.52天羽 爽 (1)高浦
414.76濱口 更紗 (1)国府
514.99高木 毬吏 (1)阿南
615.33奥本 梨瑚 (1)南部
715.68下川 みつき (1)小松島
816.98松木 晏花 (1)富岡東
918.35大西 聖蘭 (1)八万

女子1年 100m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
113.54 q藤村 ななこ (1)鳴門市第一
213.72 q三村 碧泉 (1)川内
314.33柘植 ゆり (1)松茂
414.51川那部 真帆 (1)富岡東
514.72江口 栞菜 (1)松茂
614.95後藤 帆乃楓 (1)藍住
715.22後藤 和香 (1)城西
815.46大谷 優佳 (1)徳島
916.68佐藤 小夏 (1)小松島

女子1年 100m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
113.69 q三好 こころ (1)城西
214.36酒井 愛良 (1)鳴門市第二
314.53齋藤 優渚 (1)徳島文理
414.67森田 みのり (1)小松島
514.86津田 菜々子 (1)鳴門市第一
614.98宮本 和佳 (1)松茂
715.55西口 舞 (1)高浦
816.27樋口 幸那 (1)八万
DNS西谷 虹音 (1)松茂

女子1年 100m 予選5組(+4.8)

順位記録選手所属
113.83 q中山 愛弓 (1)国府
213.84森 瑞姫 (1)富岡東
314.47前村 環奈 (1)阿南
414.72苅谷 心羽来 (1)小松島
514.91板東 美結 (1)松茂
614.96前田 冴香 (1)北島
715.13鷹村 煌里 (1)藍住
815.32今津 海玲 (1)南部
915.91武知 杏樹 (1)高浦

女子1年 100m 予選6組(+3.2)

順位記録選手所属
114.21折村 暖花 (1)松茂
214.27山口 美優 (1)板野
314.66相原 莉子 (1)松茂
414.83仁木 懇奈 (1)徳島文理
514.86正木 心美 (1)石井
615.27太田 美弥 (1)鴨島第一
715.46稲井 智香 (1)土成
815.59吉川 美潤 (1)南部
DNS田渕 乃愛 (1)鳴門市第二

女子1年 100m 予選7組(+2.6)

順位記録選手所属
113.80 q谷木 理央 (1)鴨島第一
214.55峯本 七海 (1)藍住東
314.80岸 陽菜 (1)国府
415.24松橋 渚 (1)板野
515.69貴田 未来 (1)鳴門市第二
615.70井筒 彩心 (1)南部
715.71藤井 美咲 (1)高浦
816.00池添 瑠華 (1)松茂

女子1年 100m 予選8組(+2.8)

順位記録選手所属
114.00元木 陽菜 (1)三加茂
214.25玉城 由唯 (1)小松島
314.30城福 未結 (1)北島
414.67吉田 有 (1)鳴門
514.69香川 莉胡 (1)上板
615.24武田 恭佳 (1)徳島文理
715.71清水 まひる (1)南部
815.82東尾 綾乃 (1)徳島

女子1年 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
114.15藤井 彩花 (1)藍住東
214.28玉井 菜々美 (1)板野
314.67亀田 依吹 (1)石井
414.87豊澤 釉梨 (1)三好
515.54青山 結美 (1)南部
615.61板東 茄奈 (1)富岡東
716.44讖区悽 萓題歓 (1)蝓取擲
DNS重田 蒼依 (1)国府

女子1年 100m 予選10組(+2.0)

順位記録選手所属
113.83 q笹田 菜央 (1)国府
214.68藤井 芽生 (1)八万
314.71満石 愛和 (1)富岡東
414.90吉岡 美音 (1)吉野
514.99喜田 悠奈 (1)土成
615.69美馬 穂乃果 (1)南部
715.79杉田 彩寧 (1)城ノ内
DNS庄村 花菜 (1)山川

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
113.30西岡 美耶弥 (1)吉野
213.45藤村 ななこ (1)鳴門市第一
313.48三好 こころ (1)城西
413.71濵田 星 (1)鳴門市第一
513.76三村 碧泉 (1)川内
613.83笹田 菜央 (1)国府
714.01中山 愛弓 (1)国府
814.03谷木 理央 (1)鴨島第一

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属
112.89 q髙井 菜名 (2)松茂
213.89西浦 志和 (2)阿南
313.99為行 梨々花 (2)三加茂
414.19福永 乙希 (2)城西
514.25西崎 ひなた (2)阿南
614.34小濱 咲良 (2)大麻
715.07綿引 美佳 (2)徳島文理
815.72廣田 華弥 (2)川内
915.78森 夏希 (2)富岡東

女子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
113.21 q郡 寿珠 (2)徳島
214.04前川 和夏 (2)城ノ内
314.07濱口 有都 (2)石井
414.37三木 彩花 (2)板野
514.63篠岡 千奈 (2)富岡東
614.79篠原 風羽楽 (2)阿南
715.89福島 梨央 (2)鴨島第一
DNS大森 由梨 (2)北島
DNS片平 茉優 (2)阿南第一

女子2年 100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
113.10 q篠原 里奈 (2)阿南
213.90高橋 愛佳 (2)徳島文理
314.11河野 咲希 (2)板野
414.69西岡 希颯 (2)藍住東
514.87戸井 星愛 (2)鴨島第一
615.05山田 愛子 (2)南部
DNS山上 愛結 (2)富岡東
DNS上村 真歩 (2)八万
DNS大和 伊織 (2)石井

女子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
113.09 q小川 くら (2)徳島文理
213.61松村 妃芳 (2)鳴門市第一
314.17岩川 はな (2)板野
414.37尾花 雫月 (2)富岡東
514.50三浦 璃奈子 (2)鴨島第一
614.50澤井 花恋 (2)八万
715.40藤井 杏朱 (2)松茂
815.41梶田 綾音 (2)半田
DNS土佐 彩菜 (2)北島

女子2年 100m 予選5組(+4.6)

順位記録選手所属
113.16 q岡田 穂乃加 (2)八万
213.50居村 咲希 (2)牟岐
313.55塩田 結万 (2)鴨島第一
414.62岩田 亞夕 (2)富岡東
514.80伊庭 美月 (2)藍住東
615.35下元 煌子 (2)松茂
715.52大石 莉子 (2)徳島
816.33吉田 泉舞希 (2)川内
DNS豊丸 凛 (2)阿南

女子2年 100m 予選6組(+2.8)

順位記録選手所属
113.28 q髙内 結菜 (2)鳴門
213.85板井 美里 (2)鳴門市第一
314.11土田 侑季 (2)徳島
414.26大西 友菜 (2)松茂
514.83山口 和奏 (2)鴨島東
615.07林 彩花 (2)富岡東
DNS山川 起美衣 (2)藍住
DNS湯浅 若葉 (2)北島
DNS東山 瑞季 (2)上板

女子2年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
113.42三好 琴音 (2)吉野
213.68鈴江 日菜 (2)徳島文理
314.17古林 凛里 (2)大麻
414.75岡田 葵 (2)松茂
514.97濱崎 心 (2)藍住東
615.50大塚 美裕 (2)鴨島第一
DNS竹田 結希 (2)小松島
DNS谷 菜々美 (2)北島

女子2年 100m 予選8組(+2.8)

順位記録選手所属
113.37 q間島 美侑 (2)大麻
213.39 q永井 佑奈 (2)石井
313.68喜多 七星 (2)三加茂
414.20藤原 夢心 (2)城東
514.72三崎 流依 (2)城西
614.93安田 夢菜 (2)富田
715.11浅井 莉央 (2)藍住東
DNS鍜治 詩恩 (2)松茂

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
112.77髙井 菜名 (2)松茂
212.94小川 くら (2)徳島文理
313.01篠原 里奈 (2)阿南
413.25郡 寿珠 (2)徳島
513.34岡田 穂乃加 (2)八万
613.35髙内 結菜 (2)鳴門
713.37間島 美侑 (2)大麻
813.64永井 佑奈 (2)石井

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.7)

順位記録選手所属
129.93三村 碧泉 (1)川内
230.26天羽 爽 (1)高浦
331.10國見 真生 (1)南部
433.44岩佐 怜奈 (1)八万
533.49清水 ひなた (1)南部
633.72清水 まひる (1)南部
733.88岡本 珠初 (1)南部
834.06杉田 彩寧 (1)城ノ内

女子 200m タイムレース2組(+2.8)

順位記録選手所属
130.81島津 彩 (1)松茂
231.37宮本 和佳 (1)松茂
331.51山口 和奏 (2)鴨島東
431.81江口 栞菜 (1)松茂
532.33太田 真菜 (2)鴨島第一
633.45池添 瑠華 (1)松茂
DNS西谷 虹音 (1)松茂
DNS下元 煌子 (2)松茂

女子 200m タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
128.68井上 琉花 (1)松茂
229.00喜多 七星 (2)三加茂
329.89三浦 璃奈子 (2)鴨島第一
430.33三木 彩花 (2)板野
530.48川那部 真帆 (1)富岡東
630.57折村 暖花 (1)松茂
731.30濱口 更紗 (1)国府
834.11鍜治 詩恩 (2)松茂

女子 200m タイムレース4組(+2.9)

順位記録選手所属
128.79為行 梨々花 (2)三加茂
229.00岩川 はな (2)板野
329.15前川 和夏 (2)城ノ内
429.36東條 愛花 (2)土成
529.56野口 実来 (2)南部
630.17宮崎 心奈 (2)板野
DNS岩田 亞夕 (2)富岡東
DNS泉 彩花 (1)北島

女子 200m タイムレース5組(+1.3)

順位記録選手所属
126.25 NGR杉村 実優 (2)石井
227.72西岡 美耶弥 (1)吉野
327.87岡田 穂乃加 (2)八万
428.21藤村 ななこ (1)鳴門市第一
531.90後藤 帆乃楓 (1)藍住
632.70西真田 可帆 (2)国府
DNS髙井 菜名 (2)松茂
DNS竹田 結希 (2)小松島

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.25 +1.3 NGR杉村 実優 (2)石井
227.72 +1.3西岡 美耶弥 (1)吉野
327.87 +1.3岡田 穂乃加 (2)八万
428.21 +1.3藤村 ななこ (1)鳴門市第一
528.68 +1.5井上 琉花 (1)松茂
628.79 +2.9為行 梨々花 (2)三加茂
729.00 +1.5喜多 七星 (2)三加茂
829.00 +2.9岩川 はな (2)板野
929.15 +2.9前川 和夏 (2)城ノ内
1029.36 +2.9東條 愛花 (2)土成
1129.56 +2.9野口 実来 (2)南部
1229.89 +1.5三浦 璃奈子 (2)鴨島第一
1329.93 +2.7三村 碧泉 (1)川内
1430.17 +2.9宮崎 心奈 (2)板野
1530.26 +2.7天羽 爽 (1)高浦
1630.33 +1.5三木 彩花 (2)板野
1730.48 +1.5川那部 真帆 (1)富岡東
1830.57 +1.5折村 暖花 (1)松茂
1930.81 +2.8島津 彩 (1)松茂
2031.10 +2.7國見 真生 (1)南部
2131.30 +1.5濱口 更紗 (1)国府
2231.37 +2.8宮本 和佳 (1)松茂
2331.51 +2.8山口 和奏 (2)鴨島東
2431.81 +2.8江口 栞菜 (1)松茂
2531.90 +1.3後藤 帆乃楓 (1)藍住
2632.33 +2.8太田 真菜 (2)鴨島第一
2732.70 +1.3西真田 可帆 (2)国府
2833.44 +2.7岩佐 怜奈 (1)八万
2933.45 +2.8池添 瑠華 (1)松茂
3033.49 +2.7清水 ひなた (1)南部
3133.72 +2.7清水 まひる (1)南部
3233.88 +2.7岡本 珠初 (1)南部
3334.06 +2.7杉田 彩寧 (1)城ノ内
3434.11 +1.5鍜治 詩恩 (2)松茂

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:40.91鳥羽 陽名 (2)鳴門市第一
22:44.92山ノ井 碧音 (2)藍住東
32:45.30武澤 優羽 (2)川内
42:47.01惠藤 真帆 (1)城西
52:47.72矢野 愛美 (1)鳴門市第一
62:47.74木下 晏里 (1)徳島文理
72:49.02岡田 彩愛 (1)鳴門市第一
82:50.35宮本 菜那 (1)川内
92:50.50吉岡 優来 (1)鳴門市第一
102:58.81竹田 碧衣 (2)川内
DNS小池 みどり (2)城ノ内

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:28.35松谷 里緒 (2)上板
22:29.72塩田 結万 (2)鴨島第一
32:29.94近藤 陽菜 (2)城ノ内
42:36.67奥谷 実優 (2)板野
52:36.93西内 夢羽 (2)鴨島東
62:39.09末松 結衣 (1)城ノ内
72:39.86笹野 心花 (2)川内
82:43.58黒上 かりん (1)藍住
93:14.65津守 さつき (1)南部
DNS小山 璃奈 (2)城ノ内
DNS森実 葵 (2)池田

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:28.35松谷 里緒 (2)上板
22:29.72塩田 結万 (2)鴨島第一
32:29.94近藤 陽菜 (2)城ノ内
42:36.67奥谷 実優 (2)板野
52:36.93西内 夢羽 (2)鴨島東
62:39.09末松 結衣 (1)城ノ内
72:39.86笹野 心花 (2)川内
82:40.91鳥羽 陽名 (2)鳴門市第一
92:43.58黒上 かりん (1)藍住
102:44.92山ノ井 碧音 (2)藍住東
112:45.30武澤 優羽 (2)川内
122:47.01惠藤 真帆 (1)城西
132:47.72矢野 愛美 (1)鳴門市第一
142:47.74木下 晏里 (1)徳島文理
152:49.02岡田 彩愛 (1)鳴門市第一
162:50.35宮本 菜那 (1)川内
172:50.50吉岡 優来 (1)鳴門市第一
182:58.81竹田 碧衣 (2)川内
193:14.65津守 さつき (1)南部

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:05.08西森 暖乃 (1)国府
25:06.71柘植 ゆり (1)松茂
35:07.95大西 楓來 (1)阿南
45:08.37久次米 七望 (1)北島
55:13.06久米 梨心 (1)北島
65:13.40清水 悠羽 (1)半田
75:18.05加藤 志歩 (1)北島
85:18.57大田 愛結 (1)鳴門
95:24.65末松 結衣 (1)城ノ内
105:27.45岩野 心音 (1)川内
115:32.32大寺 香奈 (1)松茂
125:33.58濱田 真理子 (1)八万
135:40.49村上 寧音 (1)鳴門市第一
145:42.84杉河 黎奈 (1)半田
155:44.99高橋 美有 (1)高浦
165:46.11藤本 歩花 (1)藍住東
175:47.16上平 早紀 (1)八万
185:48.10米田 和夏 (1)板野
195:48.71永田 怜奈 (1)南部
205:50.19岡田 彩愛 (1)鳴門市第一
215:50.69西園 葵 (1)小松島
225:51.08橋本 結衣 (1)板野
235:58.50青木 詩織 (1)吉野
DNSハントレス 莉織 (1)美馬

 

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:35.39齋藤 明日美 (2)城ノ内
25:35.90藤井 杏朱 (2)松茂
35:36.54鎌田 莉緒 (2)鳴門
45:40.78譯第搗 萓題脂 (2)蜊鈴Κ
55:41.93清水 侑佳 (2)国府
65:49.85黒田 乙 (2)小松島
75:53.67亀井 楓姫 (2)小松島
85:57.13杉本 真唯 (2)鳴門市第一
95:59.90高橋 優 (2)鳴門
106:10.53橋口 舞綺 (2)八万
116:13.66中川 陽向 (2)美馬
126:23.81山本 真央 (2)半田
136:29.39梶田 綾音 (2)半田
146:29.68蔵本 奈央 (2)城ノ内
DNS小池 みどり (2)城ノ内
DNS高井 梨愛 (2)土成

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:50.27竜田 そら (2)鳴門市第一
24:56.54大西 友菜 (2)松茂
34:59.61近藤 陽菜 (2)城ノ内
45:03.96松谷 里緒 (2)上板
55:12.26佐々木 咲 (2)松茂
65:13.55佐野 彩華 (2)石井
75:17.10藤崎 夏帆 (2)阿波
85:19.17西内 夢羽 (2)鴨島東
95:23.25奥谷 実優 (2)板野
105:29.37仲田 美琴 (2)城ノ内
115:36.76高橋 知世 (2)南部
125:40.74大森 彩加 (2)藍住
135:44.23河口 夏歩 (2)藍住
DNS小山 璃奈 (2)城ノ内
DNS森実 葵 (2)池田
DNS吉村 凜花 (2)北島

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:50.27竜田 そら (2)鳴門市第一
24:56.54大西 友菜 (2)松茂
34:59.61近藤 陽菜 (2)城ノ内
45:03.96松谷 里緒 (2)上板
55:12.26佐々木 咲 (2)松茂
65:13.55佐野 彩華 (2)石井
75:17.10藤崎 夏帆 (2)阿波
85:19.17西内 夢羽 (2)鴨島東
95:23.25奥谷 実優 (2)板野
105:29.37仲田 美琴 (2)城ノ内
115:35.39齋藤 明日美 (2)城ノ内
125:35.90藤井 杏朱 (2)松茂
135:36.54鎌田 莉緒 (2)鳴門
145:36.76高橋 知世 (2)南部
155:40.74大森 彩加 (2)藍住
165:40.78桑村 侑莉 (2)南部
175:41.93清水 侑佳 (2)国府
185:44.23河口 夏歩 (2)藍住
195:49.85黒田 乙 (2)小松島
205:53.67亀井 楓姫 (2)小松島
215:57.13杉本 真唯 (2)鳴門市第一
225:59.90高橋 優 (2)鳴門
236:10.53橋口 舞綺 (2)八万
246:13.66中川 陽向 (2)美馬
256:23.81山本 真央 (2)半田
266:29.39梶田 綾音 (2)半田
276:29.68蔵本 奈央 (2)城ノ内

 

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
118.33藤原 夢心 (2)城東
220.32奥野 遙日 (1)羽ノ浦
320.99小園 葵 (1)羽ノ浦
421.83岩佐 怜奈 (1)八万
521.96久保 李莉花 (1)城東
623.27東尾 綾乃 (1)徳島

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(+3.0)

順位記録選手所属
117.24島田 夏芽 (1)羽ノ浦
217.66土田 侑季 (2)徳島
319.46杉河 黎奈 (1)半田
419.80竹内 彩乃 (1)羽ノ浦
520.28太田 美弥 (1)鴨島第一
621.50山橋 清花 (2)八万

女子 100mH(0.762m) タイムレース3組(+2.7)

順位記録選手所属
115.23篠原 里奈 (2)阿南
215.97廣永 百音 (2)鳴門市第一
317.42藤井 彩花 (1)藍住東
417.54西内 胡桃 (1)阿波
518.08宮崎 心奈 (2)板野
618.36安田 萌瑛 (2)富田
DNS片平 茉優 (2)阿南第一

女子 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.23 +2.7篠原 里奈 (2)阿南
215.97 +2.7廣永 百音 (2)鳴門市第一
317.24 +3.0島田 夏芽 (1)羽ノ浦
417.42 +2.7藤井 彩花 (1)藍住東
517.54 +2.7西内 胡桃 (1)阿波
617.66 +3.0土田 侑季 (2)徳島
718.08 +2.7宮崎 心奈 (2)板野
818.33 +2.4藤原 夢心 (2)城東
918.36 +2.7安田 萌瑛 (2)富田
1019.46 +3.0杉河 黎奈 (1)半田
1119.80 +3.0竹内 彩乃 (1)羽ノ浦
1220.28 +3.0太田 美弥 (1)鴨島第一
1320.32 +2.4奥野 遙日 (1)羽ノ浦
1420.99 +2.4小園 葵 (1)羽ノ浦
1521.50 +3.0山橋 清花 (2)八万
1621.83 +2.4岩佐 怜奈 (1)八万
1721.96 +2.4久保 李莉花 (1)城東
1823.27 +2.4東尾 綾乃 (1)徳島

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.16大和 伊織 (2)
永井 佑奈 (2)
濱口 有都 (2)
杉村 実優 (2)
石井
253.62綿引 美佳 (2)
鈴江 日菜 (2)
高橋 愛佳 (2)
小川 くら (2)
徳島文理
355.76山口 美優 (1)
岩川 はな (2)
河野 咲希 (2)
宮崎 心奈 (2)
板野
456.26山橋 清花 (2)
岡田 穂乃加 (2)
澤井 花恋 (2)
藤井 芽生 (1)
八万
556.26尾花 雫月 (2)
岩田 亞夕 (2)
篠岡 千奈 (2)
森 瑞姫 (1)
富岡東
657.07濱崎 心 (2)
西岡 希颯 (2)
伊庭 美月 (2)
藤井 彩花 (1)
藍住東
758.46杉田 彩寧 (1)
前川 和夏 (2)
安部 陽菜 (1)
近藤 陽菜 (2)
城ノ内

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.75井上 琉花 (1)
髙井 菜名 (2)
折村 暖花 (1)
岡田 葵 (2)
松茂
255.47三浦 璃奈子 (2)
谷木 理央 (1)
戸井 星愛 (2)
塩田 結万 (2)
鴨島第一
355.53西岡 美耶弥 (1)
三好 琴音 (2)
吉岡 美音 (1)
青木 詩織 (1)
吉野
455.87三崎 流依 (2)
三好 こころ (1)
後藤 和香 (1)
福永 乙希 (2)
城西
556.12濱口 更紗 (1)
笹田 菜央 (1)
西真田 可帆 (2)
中山 愛弓 (1)
国府
656.99東尾 綾乃 (1)
郡 寿珠 (2)
土田 侑季 (2)
大谷 優佳 (1)
徳島
DQ R1國見 真生 (1)
野口 実来 (2)
青山 結美 (1)
中岡 璃波 (2)
南部
DQ R2篠原 里奈 (2)
西浦 志和 (2)
西崎 ひなた (2)
前村 環奈 (1)
阿南

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.16大和 伊織 (2)
永井 佑奈 (2)
濱口 有都 (2)
杉村 実優 (2)
石井
253.62綿引 美佳 (2)
鈴江 日菜 (2)
高橋 愛佳 (2)
小川 くら (2)
徳島文理
354.75井上 琉花 (1)
髙井 菜名 (2)
折村 暖花 (1)
岡田 葵 (2)
松茂
455.47三浦 璃奈子 (2)
谷木 理央 (1)
戸井 星愛 (2)
塩田 結万 (2)
鴨島第一
555.53西岡 美耶弥 (1)
三好 琴音 (2)
吉岡 美音 (1)
青木 詩織 (1)
吉野
655.76山口 美優 (1)
岩川 はな (2)
河野 咲希 (2)
宮崎 心奈 (2)
板野
755.87三崎 流依 (2)
三好 こころ (1)
後藤 和香 (1)
福永 乙希 (2)
城西
856.12濱口 更紗 (1)
笹田 菜央 (1)
西真田 可帆 (2)
中山 愛弓 (1)
国府
956.26山橋 清花 (2)
岡田 穂乃加 (2)
澤井 花恋 (2)
藤井 芽生 (1)
八万
1056.26尾花 雫月 (2)
岩田 亞夕 (2)
篠岡 千奈 (2)
森 瑞姫 (1)
富岡東
1156.99東尾 綾乃 (1)
郡 寿珠 (2)
土田 侑季 (2)
大谷 優佳 (1)
徳島
1257.07濱崎 心 (2)
西岡 希颯 (2)
伊庭 美月 (2)
藤井 彩花 (1)
藍住東
1358.46杉田 彩寧 (1)
前川 和夏 (2)
安部 陽菜 (1)
近藤 陽菜 (2)
城ノ内

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50泉 彩花 (1)北島
21m25安部 陽菜 (1)城ノ内
31m25大谷 優佳 (1)徳島
41m20島田 夏芽 (1)羽ノ浦
51m20相原 莉子 (1)松茂
61m15小園 葵 (1)羽ノ浦
61m15有井 暖乃 (2)松茂

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m18 +3.3郡 寿珠 (2)徳島
25m04 +4.5居村 咲希 (2)牟岐
34m93 +0.2髙内 結菜 (2)鳴門
44m62 +2.6豊丸 凛 (2)阿南
54m60 +3.5元木 陽菜 (1)三加茂
64m60 +1.9篠岡 千奈 (2)富岡東
74m56 +2.2前村 環奈 (1)阿南
84m45 +2.6吉岡 美音 (1)吉野
94m42 +0.9松村 妃芳 (2)鳴門市第一
104m17 +1.9長尾 光莉 (2)上板
114m15 +3.0河野 咲希 (2)板野
124m01 +4.0豊澤 釉梨 (1)三好
134m01 +4.1上坂 樹梨 (1)藍住
143m96 +3.2戸井 星愛 (2)鴨島第一
153m87 +2.7山田 愛子 (2)南部
163m85 +2.6高木 毬吏 (1)阿南
173m73 +1.5尾形 瑞生 (2)不動
183m72 +2.1中岡 璃波 (2)南部
193m65 +2.7清水 ひなた (1)南部
203m53 +3.3大塚 美裕 (2)鴨島第一
213m52 +2.8岩本 由良 (1)藍住東
223m52 +3.6鷹村 煌里 (1)藍住
233m52 +3.2間 望天 (1)南部
243m49 +2.9奥野 遙日 (1)羽ノ浦
253m22 +1.2竹内 彩乃 (1)羽ノ浦
263m19 +2.2奥田 紗羽 (1)南部
272m99 +2.3平岡 明香里 (1)南部
DNS吉野 こころ (1)南部
DNS津田 菜々子 (1)鳴門市第一
DNS山川 起美衣 (2)藍住
DNS庄村 花菜 (1)山川
DNS濵田 星 (1)鳴門市第一

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m55三岡 真尋 (2)加茂名
210m53岡田 葵 (2)松茂
38m53板垣 里奈 (2)藍住
47m64三谷 まい (2)北井上
57m50吉本 はる (2)土成
67m00竹内 晴夏 (2)不動
76m80福島 梨央 (2)鴨島第一
86m35前田 宙乃 (1)加茂谷
95m97大石 純歌 (2)北井上
105m86板東 美結 (1)松茂
115m63小倉 瑳恵 (2)北井上
DNS西内 胡桃 (1)阿波
DNS東條 葵 (1)徳島

 

タイトルとURLをコピーしました