【徳島県中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 徳島県中学校新人陸上競技大会
(2019年10月5日)

画像

2019 徳島県中学校新人陸上競技大会が2019年10月5日 (土)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 徳島中学新人
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 徳島県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 笹山 煌紀 (1) 北島
2 13.07 桑野 隼人 (1) 阿南
3 13.13 栗林 淳也 (1) 国府
4 13.27 井上 佑麻 (1) 大麻
5 13.94 久米 怜太 (1) 阿南
6 14.47 上安 秋晴 (1) 藍住
7 15.63 島田 悠平 (1) 北島
8 15.73 北岡 健太朗 (1) 松茂
9 15.90 リスカ 春樹 (1) 徳島

男子1年 100m 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 q 森 悠偉 (1) 鳴門市第一
2 13.06 新井 斗麻 (1) 高浦
3 13.31 新宅 恭平 (1) 藍住
4 13.97 吉谷 祐哉 (1) 鳴門市第一
5 14.14 幸坂 将太郎 (1) 羽ノ浦
6 14.86 板東 月翔 (1) 松茂
7 15.30 丸山 凉世 (1) 不動
DNS 井上 将馬 (1) 北井上
DNS 湊川 蓮 (1) 阿南

男子1年 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 中村 龍青 (1) 阿南
2 13.48 児島 健太 (1) 藍住
3 13.94 石本 直輝 (1) 城東
4 14.43 小西 修司 (1) 羽ノ浦
5 14.90 岩崎 真聖 (1) 北島
6 15.21 杉本 宗宣 (1) 加茂名
7 15.86 宮崎 恵佑 (1) 北島
8 16.51 大西 留凰 (1) 高浦
DNS 髙瀬 大輝 (1) 川内

男子1年 100m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 福井 倖之介 (1) 椿町
2 13.88 稲原 侑季 (1) 阿南第一
3 14.38 姫野 叶羽 (1) 北島
4 14.64 鈴木 陸斗 (1) 阿南
5 14.89 田村 洛人 (1) 北島
6 15.38 平山 滉大 (1) 北島
7 15.46 伊沢 信人 (1) 徳島文理
DNS 馬場 弘輝 (1) 牟岐
DNS 斎藤 生希 (1) 上板

男子1年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 武市 優哉 (1) 北島
2 13.22 石井 遥己 (1) 加茂名
3 13.23 関戸 蓮 (1) 鴨島第一
4 13.76 三木 陽平 (1) 高浦
5 13.96 浅野 裕哉 (1) 阿南
6 14.73 中西 涼太 (1) 川内
7 15.08 六田 朝陽 (1) 城東
8 15.34 千代田 十希 (1) 北島
9 16.34 大和 光敬 (1) 鳴門市第二

男子1年 100m 予選6組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 q 坂東 海里 (1) 土成
2 13.59 椎野 大地 (1) 北島
3 13.80 前田 夢音 (1) 鴨島第一
4 13.95 板東 知希 (1) 板野
5 14.44 森 遼太郎 (1) 城西
6 14.52 小泉 千宗 (1) 高浦
7 14.69 村澤 力 (1) 北島
8 15.21 山崎 隼 (1) 藍住
DQ FS 金山 春翔 (1) 石井

男子1年 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 中野 陽仁 (1) 城ノ内
2 13.06 粟田 晴喜 (1) 鴨島第一
3 13.58 神戸 一誠 (1) 藍住
4 13.89 丹崎 雄太郞 (1) 板野
5 14.11 犬伏 琉暉 (1) 城西
6 14.94 井上 惺太 (1) 羽ノ浦
7 15.54 岡部 貫悟 (1) 不動
8 17.41 寺岡 嶺 (1) 北島
DQ FS 浜岡 廉 (1) 石井

男子1年 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 q 露口 智理 (1) 富岡東
2 12.65 岡田 慎之介 (1) 城ノ内
3 14.43 増田 隼也 (1) 羽ノ浦
4 14.84 阿部 純之介 (1) 高浦
5 14.90 吉岡 凌汰 (1) 新野
6 14.98 佐藤 旬 (1) 加茂名
7 15.68 中野 巧巳 (1) 藍住
DNS 加納 遥己 (1) 阿南
DNS 三浦 誠 (1) 鳴門市第一

男子1年 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 廣海 敦也 (1) 徳島
2 12.92 西谷 匠生 (1) 城ノ内
3 13.59 井上 翔太 (1) 板野
4 14.05 林 陽之 (1) 北井上
5 14.17 山西 永人 (1) 藍住
6 14.37 飯田 光 (1) 阿南
7 14.78 明星 圭哉 (1) 北島
8 15.69 三好 遼大 (1) 北島
9 17.41 岡島 聖 (1) 美馬

男子1年 100m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 q 鈴木 来嘉 (1) 城東
2 12.98 中島 優斗 (1) 八万
3 13.57 松家 直人 (1) 徳島
4 13.78 松浦 颯斗 (1) 北島
5 14.16 森本 駿輔 (1) 北島
6 14.59 森次 陽大 (1) 加茂名
7 14.63 服部 誠太郎 (1) 藍住
8 15.16 城浦 悠人 (1) 羽ノ浦
DQ FS 河埜 大夢 (1) 石井

男子1年 100m 予選11組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 篠原 律騎 (1) 羽ノ浦
2 13.22 山田 魁人 (1) 藍住
3 13.60 多賀原 慎 (1) 北島
4 13.62 後東 和成 (1) 徳島文理
5 13.80 湯浅 勲城 (1) 阿南第一
6 13.95 杉本 康太郎 (1) 富岡東
7 14.45 夏木 亮凪 (1) 高浦
8 14.54 福本 千里 (1) 阿南
9 14.86 大寺 海尊 (1) 北井上

男子1年 100m 予選12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 岡田 朗秀 (1) 吉野
2 13.37 三宅 創太 (1) 徳島
3 13.39 加藤 大幹 (1) 松茂
4 14.13 渡部 慈弘 (1) 阿南第一
5 14.68 登佐古 翔也 (1) 鴨島第一
6 14.70 坂本 涼輔 (1) 富岡東
7 14.98 一本木 誠 (1) 北島
8 15.32 濱口 翔 (1) 鳴門市第二
9 15.61 櫻田 智也 (1) 羽ノ浦

男子1年 100m 予選13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 萩野 智洋 (1) 阿南
2 13.35 野林 宗磨 (1) 徳島文理
3 13.55 仁木 春瑛 (1) 富岡東
4 14.36 寒川 葵 (1) 松茂
5 14.81 大東 侑真 (1) 川内
6 14.99 松内 優斗 (1) 羽ノ浦
7 15.52 原 朝陽 (1) 北島
8 16.16 前川 朝陽 (1) 鳴門市第一
DNS 入口 陽介 (1) 吉野

男子1年 100m 予選14組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 飯山 健太郎 (1) 城ノ内
2 13.11 竹原 幸壱 (1) 貞光
3 13.20 久米川 大気 (1) 石井
4 13.54 川田 陸斗 (1) 鴨島第一
5 16.15 船下 遙久 (1) 加茂名
DNS 中西 マーティー健 (1) 城東
DNS 木内 健人 (1) 徳島文理
DNS 大石 遥斗 (1) 北島

男子1年 100m 予選15組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 q 髙倉 翔斗 (1) 鳴門
2 12.68 濱田 凌輔 (1) 八万
3 13.28 青木 大知 (1) 徳島文理
4 13.69 中山 健太 (1) 高浦
5 13.91 上西 康太 (1) 藍住東
6 14.00 松下 琉椰 (1) 鳴門市第一
7 15.11 西岡 勇人 (1) 城東
DNS 三石 悠太 (1) 鳴門市第二

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 笹山 煌紀 (1) 北島
2 12.12 森 悠偉 (1) 鳴門市第一
3 12.19 坂東 海里 (1) 土成
4 12.49 露口 智理 (1) 富岡東
5 12.50 髙倉 翔斗 (1) 鳴門
6 12.51 武市 優哉 (1) 北島
7 12.77 中野 陽仁 (1) 城ノ内
8 12.87 鈴木 来嘉 (1) 城東

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 髙橋 慧至 (2) 城ノ内
2 12.59 斉藤 正真 (2) 藍住東
3 13.07 喜多 研太 (2) 加茂名
4 13.35 佐藤 瑠翔 (2) 藍住
5 14.54 美馬 海成 (2) 鴨島第一
6 14.72 寺嶌 望 (2) 松茂
7 16.05 大東 香槻 (2) 阿南
DNS 阿部 凌太 (2) 国府
DNS 元木 涼介 (2) 三加茂

男子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 q 中原 將道 (2) 阿南
2 12.55 笠原 行広 (2) 八万
3 12.59 日浦 庵 (2) 北島
4 12.85 高木 陽光 (2) 美馬
5 13.10 羽藤 進太 (2) 加茂名
6 13.88 石川 智也 (2) 鴨島第一
7 14.45 梅村 愛之介 (2) 鴨島第一
8 14.51 寺嶌 洸 (2) 松茂
9 14.57 岡田 翔陽 (2) 国府

男子2年 100m 予選3組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 筒井 瞭太 (2) 土成
2 12.41 松岡 朋生 (2) 徳島
3 12.79 板東 飛翔 (2) 松茂
4 12.81 中岸 奏登 (2) 藍住東
5 13.06 五味 瑞貴 (2) 鴨島第一
6 13.79 佐藤 敬太 (2) 城東
7 14.07 岡島 葵 (2) 美馬
DNS 辻村 智志 (2) 北島
DNS 家形 虎太郎 (2) 羽ノ浦

男子2年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 山本 祥二朗 (2) 松茂
2 12.27 荒川 来兎 (2) 鳴門
3 12.79 三原 直樹 (2) 藍住東
4 12.88 大野 秀真 (2) 城西
5 13.43 蛇目 雷也 (2) 松茂
6 13.64 川田 直久 (2) 羽ノ浦
7 14.56 谷 到真 (2) 新野
DNS 吉田 真大 (2) 上板
DNS 坂野 稜太 (2) 鳴門市第一

男子2年 100m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 q 遠藤 知希 (2) 鳴門市第一
2 12.30 林 直弥 (2) 藍住東
3 12.44 岡本 康希 (2) 加茂名
4 12.50 森 礼一 (2) 板野
5 13.23 大磯 和真 (2) 富岡東
6 13.78 古川 喬介 (2) 松茂
7 14.02 奥本 瑛翔 (2) 城東
DNS 矢部 敬大 (2) 土成

男子2年 100m 予選6組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 q 朝川 恵達 (2) 阿南
2 12.40 木村 龍之介 (2) 石井
3 12.76 河井 大夢 (2) 吉野
4 12.81 千頭 琳 (2) 富田
5 12.90 佐光 隼輔 (2) 城東
6 13.26 後藤 壮 (2) 松茂
7 13.32 福井 啓介 (2) 城東
8 14.19 山下 弘人 (2) 鳴門市第一

男子2年 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 q 七條 由羽 (2) 鴨島第一
2 12.27 加藤 陽大 (2) 吉野
3 12.28 伊藤 鯨太 (2) 国府
4 12.51 京田 大輝 (2) 板野
5 13.02 本田 伊吹 (2) 八万
6 13.10 八木 悠斗 (2) 鳴門市第一
7 13.40 大寺 七聖 (2) 不動
8 13.89 藤井 俊太朗 (2) 城東

男子2年 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 近藤 駿成 (2) 城ノ内
2 12.19 大屋 輝空 (2) 城西
3 12.29 久保井 陸 (2) 鳴門市第一
4 12.57 籔原 温士 (2) 土成
5 12.59 林 亮毅 (2) 鳴門市第二
6 13.38 赤澤 遼 (2) 北島
7 13.79 松岡 隼杜 (2) 城東
DNS 片山 陸 (2) 加茂谷

男子2年 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 岸本 拓夢 (2) 松茂
2 12.43 郡 尚樹 (2) 徳島
3 12.72 原田 史音 (2) 徳島文理
4 12.93 奈須野克海 (2) 城東
5 13.21 濱田 純太 (2) 国府
6 13.31 大瀧 和 (2) 富田
DNS 田中 丈司 (2) 加茂名
DNS 豊川 獅童 (2) 阿南

男子2年 100m 予選10組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 q 武林 知都 (2) 鳴門市第一
2 12.18 井内 康介 (2) 富岡東
3 12.79 高橋 拓海 (2) 国府
4 13.02 西角 凌 (2) 徳島
5 13.29 仁木 一刀 (2) 小松島
6 13.61 城野 慈尚 (2) 貞光
DNS 三角 璃空 (2) 羽ノ浦
DNS 吉本 光佑 (2) 加茂名

男子2年 100m 予選11組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 豊田 一樹 (2) 城ノ内
2 12.54 伊原 壮一朗 (2) 松茂
3 12.73 横石 優太郎 (2) 徳島
4 12.81 武田 一希 (2) 板野
5 13.00 泉 壮馬 (2) 国府
6 13.63 山城 友樹 (2) 加茂名
7 13.85 須戸 悠世 (2) 北島
DNS 藤田 景麒 (2) 不動

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 中原 將道 (2) 阿南
2 11.69 筒井 瞭太 (2) 土成
3 11.90 武林 知都 (2) 鳴門市第一
4 11.93 近藤 駿成 (2) 城ノ内
5 11.94 山本 祥二朗 (2) 松茂
6 11.97 遠藤 知希 (2) 鳴門市第一
7 11.99 七條 由羽 (2) 鴨島第一
DNS 朝川 恵達 (2) 阿南

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 日浦 庵 (2) 北島
2 26.64 前田 真一郎 (2) 城西
3 26.65 大﨑 佑真 (2) 城西
4 26.72 佐子 開至 (2) 城西
5 27.51 古市 貴志 (2) 川内
6 29.09 長田 琢人 (1) 南部
7 29.10 板東 知希 (1) 板野
8 29.31 藤井 俊太朗 (2) 城東
DNS 山口 春平 (2) 藍住東

男子 200m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 松本 拓也 (2) 城西
2 28.18 椎野 大地 (1) 北島
3 28.37 松浦 颯斗 (1) 北島
4 28.46 古川 喬介 (2) 松茂
5 29.00 寒川 葵 (1) 松茂
6 29.10 松家 直人 (1) 徳島
7 29.17 石本 直輝 (1) 城東
8 31.83 板東 月翔 (1) 松茂
9 33.79 北岡 健太朗 (1) 松茂

男子 200m タイムレース3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 竹原 幸壱 (1) 貞光
2 27.11 蛇目 雷也 (2) 松茂
3 27.78 石川 智也 (2) 鴨島第一
4 27.92 福井 啓介 (2) 城東
5 27.98 三宅 創太 (1) 徳島
6 28.19 佐藤 敬太 (2) 城東
7 29.12 松岡 隼杜 (2) 城東
8 29.54 寺嶌 洸 (2) 松茂
9 29.85 寺嶌 望 (2) 松茂

男子 200m タイムレース4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 伊藤 鯨太 (2) 国府
2 25.33 郡 尚樹 (2) 徳島
3 26.18 岡田 慎之介 (1) 城ノ内
4 26.69 濱田 純太 (2) 国府
5 26.71 飯山 健太郎 (1) 城ノ内
6 26.73 高橋 拓海 (2) 国府
7 26.86 粟田 晴喜 (1) 鴨島第一
8 27.45 泉 壮馬 (2) 国府
DNS 西尾 潤夜 (2) 鴨島第一

男子 200m タイムレース5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 山本 祥二朗 (2) 松茂
2 24.93 林 直弥 (2) 藍住東
3 25.11 近藤 駿成 (2) 城ノ内
4 25.33 荒川 来兎 (2) 鳴門
5 25.59 豊田 一樹 (2) 城ノ内
6 26.31 中川 比呂 (2) 鴨島第一
7 26.40 笠原 行広 (2) 八万
8 26.61 中野 陽仁 (1) 城ノ内
9 27.21 佐光 隼輔 (2) 城東

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.29 +1.9 山本 祥二朗 (2) 松茂
2 24.93 +1.9 林 直弥 (2) 藍住東
3 25.11 +1.9 近藤 駿成 (2) 城ノ内
4 25.33 +3.2 伊藤 鯨太 (2) 国府
5 25.33 +3.2 郡 尚樹 (2) 徳島
6 25.33 +1.9 荒川 来兎 (2) 鳴門
7 25.53 +2.2 日浦 庵 (2) 北島
8 25.59 +1.9 豊田 一樹 (2) 城ノ内
9 26.18 +3.2 岡田 慎之介 (1) 城ノ内
10 26.31 +1.9 中川 比呂 (2) 鴨島第一
11 26.40 +1.9 笠原 行広 (2) 八万
12 26.61 +1.9 中野 陽仁 (1) 城ノ内
13 26.64 +2.2 前田 真一郎 (2) 城西
14 26.65 +2.2 大﨑 佑真 (2) 城西
15 26.69 +3.2 濱田 純太 (2) 国府
16 26.71 +3.2 飯山 健太郎 (1) 城ノ内
17 26.72 +2.2 佐子 開至 (2) 城西
18 26.73 +3.2 高橋 拓海 (2) 国府
19 26.86 +3.2 粟田 晴喜 (1) 鴨島第一
20 26.93 +2.5 竹原 幸壱 (1) 貞光
21 27.11 +2.5 蛇目 雷也 (2) 松茂
22 27.21 +1.9 佐光 隼輔 (2) 城東
23 27.43 +2.2 松本 拓也 (2) 城西
24 27.45 +3.2 泉 壮馬 (2) 国府
25 27.51 +2.2 古市 貴志 (2) 川内
26 27.78 +2.5 石川 智也 (2) 鴨島第一
27 27.92 +2.5 福井 啓介 (2) 城東
28 27.98 +2.5 三宅 創太 (1) 徳島
29 28.18 +2.2 椎野 大地 (1) 北島
30 28.19 +2.5 佐藤 敬太 (2) 城東
31 28.37 +2.2 松浦 颯斗 (1) 北島
32 28.46 +2.2 古川 喬介 (2) 松茂
33 29.00 +2.2 寒川 葵 (1) 松茂
34 29.09 +2.2 長田 琢人 (1) 南部
35 29.10 +2.2 板東 知希 (1) 板野
36 29.10 +2.2 松家 直人 (1) 徳島
37 29.12 +2.5 松岡 隼杜 (2) 城東
38 29.17 +2.2 石本 直輝 (1) 城東
39 29.31 +2.2 藤井 俊太朗 (2) 城東
40 29.54 +2.5 寺嶌 洸 (2) 松茂
41 29.85 +2.5 寺嶌 望 (2) 松茂
42 31.83 +2.2 板東 月翔 (1) 松茂
43 33.79 +2.2 北岡 健太朗 (1) 松茂

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 斉藤 正真 (2) 藍住東
2 1:02.67 古市 貴志 (2) 川内
3 1:03.16 横石 優太郎 (2) 徳島
4 1:04.45 鈴木 来嘉 (1) 城東
5 1:04.51 木村 隼 (1) 牟岐
6 1:09.73 橘 拓空 (1) 城西

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.88 中島 優斗 (1) 八万
2 1:01.26 森本 海斗 (2) 吉野
3 1:02.13 奈須野克海 (2) 城東
4 1:02.72 前田 楓也 (2) 藍住東
5 1:04.23 赤石 晃生 (2) 徳島
6 1:04.64 石川 雄也 (2) 板野

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.24 渡辺 翔太 (2) 鳴門
2 56.47 岸本 拓夢 (2) 松茂
3 58.82 東 恭巧 (2) 阿南
4 59.53 長崎 次朗 (2) 板野
5 1:00.03 日比生 壮太 (1) 大麻
6 1:00.81 武田 一希 (2) 板野
7 1:03.26 七條 由羽 (2) 鴨島第一

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.24 渡辺 翔太 (2) 鳴門
2 56.47 岸本 拓夢 (2) 松茂
3 58.06 斉藤 正真 (2) 藍住東
4 58.82 東 恭巧 (2) 阿南
5 59.53 長崎 次朗 (2) 板野
6 59.88 中島 優斗 (1) 八万
7 1:00.03 日比生 壮太 (1) 大麻
8 1:00.81 武田 一希 (2) 板野
9 1:01.26 森本 海斗 (2) 吉野
10 1:02.13 奈須野克海 (2) 城東
11 1:02.67 古市 貴志 (2) 川内
12 1:02.72 前田 楓也 (2) 藍住東
13 1:03.16 横石 優太郎 (2) 徳島
14 1:03.26 七條 由羽 (2) 鴨島第一
15 1:04.23 赤石 晃生 (2) 徳島
16 1:04.45 鈴木 来嘉 (1) 城東
17 1:04.51 木村 隼 (1) 牟岐
18 1:04.64 石川 雄也 (2) 板野
19 1:09.73 橘 拓空 (1) 城西

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.64 渡辺 翔太 (2) 鳴門
2 2:15.03 寺田 朔 (2) 三加茂
3 2:18.81 熊澤 悠馬 (2) 板野
4 2:19.56 杉田 大翔 (2) 藍住
5 2:20.56 奥村 流星 (2) 羽ノ浦
6 2:23.66 髙木 瑛冬 (2) 三加茂
7 2:25.59 吉本 聖志 (1) 城西
8 2:29.05 赤石 晃生 (2) 徳島
9 2:29.23 前田 楓也 (2) 藍住東
10 2:30.47 丸山 璃空 (1) 城ノ内
11 2:34.92 石川 雄也 (2) 板野
12 2:38.16 平尾 浩太郎 (1) 八万
13 2:59.19 志和 将吾 (1) 徳島
DNS 小松 駿介 (2) 三野
DNS 西尾 潤夜 (2) 鴨島第一

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.99 富川 翔 (1) 美馬
2 5:14.42 坂本 悠斗 (1) 南部
3 5:14.82 吉岡 輝乃臣 (1) 吉野
4 5:14.99 櫻田 智也 (1) 羽ノ浦
5 5:21.68 原 海凪 (1) 城東
6 5:23.38 小林 勇登 (1) 高浦
7 5:24.00 佐野 楓真 (1) 国府
8 5:25.96 河口 結音 (1) 北島
9 5:26.55 澤内 珠樹哉 (1) 城東
10 5:34.28 大東 侑真 (1) 川内
11 5:37.22 槙野 冬真 (1) 城西
12 5:49.31 三浦 睦人 (1) 国府
13 5:55.54 重村 龍之介 (1) 新野
14 6:08.99 野田 凱斗 (1) 川内
15 6:10.90 森本 朝登 (1) 阿南
DNS 中島 煌蓮 (1) 阿南
DNS 杉山 賢杜 (1) 美馬
DNS 矢野 蒼空 (1) 美馬
DNS 富川 凌 (1) 美馬
DNS 田中 利蓮 (1) 美馬

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.84 鴻野 壮志 (1) 国府
2 4:36.34 八木澤 來太 (1) 池田
3 4:37.89 岡本 空大 (1) 小松島
4 4:48.84 日下 獅子 (1) 北島
5 4:49.83 川原 悠暉 (1) 半田
6 4:50.45 中川 佳祐 (1) 国府
7 4:50.78 安達 英司 (1) 半田
8 4:50.91 中 太馳 (1) 美馬
9 4:51.92 元木 大棋 (1) 池田
10 5:01.76 西森 諒 (1) 国府
11 5:08.08 岡田 大地 (1) 美馬
12 5:14.45 井藤 洸遥 (1) 加茂名
13 5:14.67 中川 聖也 (1) 美馬
14 5:15.20 武澤 遼河 (1) 北島
15 5:20.80 中川 翔琉 (1) 池田
16 5:22.60 逢坂 英人 (1) 池田
17 5:38.21 桜井 弥陸 (1) 池田
DNS 宮田 琉生 (1) 美馬
DNS 都築 春翔 (1) 美馬
DNS 島村 飛成星 (1) 小松島南
DNS 岡田 陽仁 (1) 北島

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.84 鴻野 壮志 (1) 国府
2 4:36.34 八木澤 來太 (1) 池田
3 4:37.89 岡本 空大 (1) 小松島
4 4:48.84 日下 獅子 (1) 北島
5 4:49.83 川原 悠暉 (1) 半田
6 4:50.45 中川 佳祐 (1) 国府
7 4:50.78 安達 英司 (1) 半田
8 4:50.91 中 太馳 (1) 美馬
9 4:51.92 元木 大棋 (1) 池田
10 5:01.76 西森 諒 (1) 国府
11 5:08.08 岡田 大地 (1) 美馬
12 5:11.99 富川 翔 (1) 美馬
13 5:14.42 坂本 悠斗 (1) 南部
14 5:14.45 井藤 洸遥 (1) 加茂名
15 5:14.67 中川 聖也 (1) 美馬
16 5:14.82 吉岡 輝乃臣 (1) 吉野
17 5:14.99 櫻田 智也 (1) 羽ノ浦
18 5:15.20 武澤 遼河 (1) 北島
19 5:20.80 中川 翔琉 (1) 池田
20 5:21.68 原 海凪 (1) 城東
21 5:22.60 逢坂 英人 (1) 池田
22 5:23.38 小林 勇登 (1) 高浦
23 5:24.00 佐野 楓真 (1) 国府
24 5:25.96 河口 結音 (1) 北島
25 5:26.55 澤内 珠樹哉 (1) 城東
26 5:34.28 大東 侑真 (1) 川内
27 5:37.22 槙野 冬真 (1) 城西
28 5:38.21 桜井 弥陸 (1) 池田
29 5:49.31 三浦 睦人 (1) 国府
30 5:55.54 重村 龍之介 (1) 新野
31 6:08.99 野田 凱斗 (1) 川内
32 6:10.90 森本 朝登 (1) 阿南
DNS 中島 煌蓮 (1) 阿南
DNS 杉山 賢杜 (1) 美馬
DNS 矢野 蒼空 (1) 美馬
DNS 富川 凌 (1) 美馬
DNS 田中 利蓮 (1) 美馬
DNS 宮田 琉生 (1) 美馬
DNS 都築 春翔 (1) 美馬
DNS 島村 飛成星 (1) 小松島南
DNS 岡田 陽仁 (1) 北島

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.60 白菊 力也 (2) 石井
2 5:01.09 梅村 愛之介 (2) 鴨島第一
3 5:02.13 土井 斗湧 (2) 土成
4 5:02.83 瀧上 凌 (2) 阿南
5 5:05.43 玉谷 航大 (2) 徳島
6 5:13.23 稲崎 善 (2) 城西
7 5:16.42 瀬部 亜主真 (2) 石井
8 5:19.07 城野 慈尚 (2) 貞光
9 5:23.94 新居 優大 (2) 南部
10 5:26.38 杉内 真斗 (2) 板野
11 5:27.71 鈴木 日彩 (2) 加茂名
12 5:32.58 渡辺 頼羅 (2) 鳴門市第二
13 5:36.99 新居 空澄 (2) 城ノ内
14 5:48.12 岡本 大弥 (2) 城西
15 6:00.06 佐藤 蒼空 (2) 富岡東

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.29 莎ゆ召 羃糸璽 (2) 緇喝涯
2 4:43.09 熊澤 悠馬 (2) 板野
3 4:44.42 髙木 瑛冬 (2) 三加茂
4 4:44.99 深見 哉仁 (2) 土成
5 4:48.17 中川 比呂 (2) 鴨島第一
6 4:49.98 福島 翼 (2) 石井
7 4:51.96 尾田 龍哉 (2) 羽ノ浦
8 4:52.59 山本 崇人 (2) 北島
9 4:55.56 近藤 煌英 (2) 石井
10 5:05.63 勝浦 暖真 (2) 板野
11 5:09.80 浅井 幸紀 (2) 石井
12 5:10.57 加藤 利弥 (2) 北島
DNS 松崎 晃侑 (2) 富岡東
DNS 妹尾 陸 (2) 池田
DNS 寺田 朔 (2) 三加茂
DNS 小松 駿介 (2) 三野

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.29 赤澤 治弥 (2) 徳島
2 4:43.09 熊澤 悠馬 (2) 板野
3 4:44.42 髙木 瑛冬 (2) 三加茂
4 4:44.99 深見 哉仁 (2) 土成
5 4:48.17 中川 比呂 (2) 鴨島第一
6 4:49.98 福島 翼 (2) 石井
7 4:51.60 白菊 力也 (2) 石井
8 4:51.96 尾田 龍哉 (2) 羽ノ浦
9 4:52.59 山本 崇人 (2) 北島
10 4:55.56 近藤 煌英 (2) 石井
11 5:01.09 梅村 愛之介 (2) 鴨島第一
12 5:02.13 土井 斗湧 (2) 土成
13 5:02.83 瀧上 凌 (2) 阿南
14 5:05.43 玉谷 航大 (2) 徳島
15 5:05.63 勝浦 暖真 (2) 板野
16 5:09.80 浅井 幸紀 (2) 石井
17 5:10.57 加藤 利弥 (2) 北島
18 5:13.23 稲崎 善 (2) 城西
19 5:16.42 瀬部 亜主真 (2) 石井
20 5:19.07 城野 慈尚 (2) 貞光
21 5:23.94 新居 優大 (2) 南部
22 5:26.38 杉内 真斗 (2) 板野
23 5:27.71 鈴木 日彩 (2) 加茂名
24 5:32.58 渡辺 頼羅 (2) 鳴門市第二
25 5:36.99 新居 空澄 (2) 城ノ内
26 5:48.12 岡本 大弥 (2) 城西
27 6:00.06 佐藤 蒼空 (2) 富岡東
DNS 松崎 晃侑 (2) 富岡東
DNS 妹尾 陸 (2) 池田
DNS 寺田 朔 (2) 三加茂
DNS 小松 駿介 (2) 三野

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.75 上藤 蓮斗 (2) 北島
2 9:45.95 横山 知生 (2) 池田
3 9:46.43 莎ゆ召 羃糸璽 (2) 緇喝涯
4 9:53.36 五味 瑞貴 (2) 鴨島第一
5 9:58.25 田岡 暁 (2) 半田
6 10:02.61 家形 虎太郎 (2) 羽ノ浦
7 10:04.40 正木 健太 (2) 池田
8 10:07.60 後藤 壮 (2) 松茂
9 10:34.00 岡本 空大 (1) 小松島
10 10:39.67 勝浦 暖真 (2) 板野
11 10:43.10 山口 春平 (2) 藍住東
12 11:04.85 休場 玲央 (2) 南部
13 11:39.03 鎌田 翼 (2) 板野
14 11:52.12 塚本 芽 (2) 城西
DNS 野口 凌 (1) 南部
DNS 和泉 青那 (2) 鴨島第一

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.13 長崎 次朗 (2) 板野
2 19.36 京田 大輝 (2) 板野
3 21.43 西谷 匠生 (1) 城ノ内
DNS 髙橋 慧至 (2) 城ノ内

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 前田 楓也 (2)
斉藤 正真 (2)
三原 直樹 (2)
林 直弥 (2)
藍住東
2 49.78 佐子 開至 (2)
大﨑 佑真 (2)
尾形 颯汰 (2)
大屋 輝空 (2)
城西
3 49.96 七條 由羽 (2)
中川 比呂 (2)
五味 瑞貴 (2)
粟田 晴喜 (1)
鴨島第一A
4 50.95 日浦 庵 (2)
武市 優哉 (1)
椎野 大地 (1)
松浦 颯斗 (1)
北島
DQ R1 飯山 健太郎 (1)
近藤 駿成 (2)
西谷 匠生 (1)
岡田 慎之介 (1)
城ノ内
DQ R3 木村 龍之介 (2)
金山 春翔 (1)
河埜 大夢 (1)
久米川 大気 (1)
石井

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 森 礼一 (2)
長崎 次朗 (2)
武田 一希 (2)
村田 康成 (2)
板野
2 50.94 中島 優斗 (1)
笠原 行広 (2)
本田 伊吹 (2)
濱田 凌輔 (1)
八万
3 53.25 佐藤 瑠翔 (2)
山田 魁人 (1)
神戸 一誠 (1)
児島 健太 (1)
藍住
4 55.55 野林 宗磨 (1)
青木 大知 (1)
後東 和成 (1)
伊沢 信人 (1)
徳島文理
5 55.59 石川 智也 (2)
梅村 愛之介 (2)
登佐古 翔也 (1)
美馬 海成 (2)
鴨島第一C
DQ R1 佐藤 敬太 (2)
奈須野克海 (2)
福井 啓介 (2)
佐光 隼輔 (2)
城東

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.30 朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
東 恭巧 (2)
萩野 智洋 (1)
阿南
2 48.06 板東 飛翔 (2)
山本 祥二朗 (2)
岸本 拓夢 (2)
伊原 壮一朗 (2)
松茂
3 48.37 廣海 敦也 (1)
松岡 朋生 (2)
横石 優太郎 (2)
郡 尚樹 (2)
徳島
4 49.06 河井 大夢 (2)
加藤 陽大 (2)
岡田 朗秀 (1)
森本 海斗 (2)
吉野
5 50.12 泉 壮馬 (2)
高橋 拓海 (2)
濱田 純太 (2)
伊藤 鯨太 (2)
国府
DNS


鴨島第一B
DNS


加茂名

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.30 朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
東 恭巧 (2)
萩野 智洋 (1)
阿南
2 48.06 板東 飛翔 (2)
山本 祥二朗 (2)
岸本 拓夢 (2)
伊原 壮一朗 (2)
松茂
3 48.37 廣海 敦也 (1)
松岡 朋生 (2)
横石 優太郎 (2)
郡 尚樹 (2)
徳島
4 49.06 河井 大夢 (2)
加藤 陽大 (2)
岡田 朗秀 (1)
森本 海斗 (2)
吉野
5 49.61 前田 楓也 (2)
斉藤 正真 (2)
三原 直樹 (2)
林 直弥 (2)
藍住東
6 49.78 佐子 開至 (2)
大﨑 佑真 (2)
尾形 颯汰 (2)
大屋 輝空 (2)
城西
7 49.96 七條 由羽 (2)
中川 比呂 (2)
五味 瑞貴 (2)
粟田 晴喜 (1)
鴨島第一A
8 50.04 森 礼一 (2)
長崎 次朗 (2)
武田 一希 (2)
村田 康成 (2)
板野
9 50.12 泉 壮馬 (2)
高橋 拓海 (2)
濱田 純太 (2)
伊藤 鯨太 (2)
国府
10 50.94 中島 優斗 (1)
笠原 行広 (2)
本田 伊吹 (2)
濱田 凌輔 (1)
八万
11 50.95 日浦 庵 (2)
武市 優哉 (1)
椎野 大地 (1)
松浦 颯斗 (1)
北島
12 53.25 佐藤 瑠翔 (2)
山田 魁人 (1)
神戸 一誠 (1)
児島 健太 (1)
藍住
13 55.55 野林 宗磨 (1)
青木 大知 (1)
後東 和成 (1)
伊沢 信人 (1)
徳島文理
14 55.59 石川 智也 (2)
梅村 愛之介 (2)
登佐古 翔也 (1)
美馬 海成 (2)
鴨島第一C

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 NGR 新田 琉生 (2) 大麻
2 1m55 秋田 航輝 (2) 小松島
2 1m55 阿部 凌太 (2) 国府
4 1m55 伊原 壮一朗 (2) 松茂
5 1m50 藤井 優作 (1) 高浦
6 1m45 篠原 律騎 (1) 羽ノ浦
7 1m40 猪兒 頼太 (2) 国府
8 1m35 池光 蓮樹 (1) 鳴門市第二
9 1m30 奥村 流星 (2) 羽ノ浦
DNS 久保 丈琉 (1) 加茂谷
DNS 廣内 唯央 (1) 鳴門市第二
DNS 和田 麻陽 (2) 加茂谷
DNS 岡本 健太 (2) 富田

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 村山 昊生 (1) 高浦
2 2m80 川田 直久 (2) 羽ノ浦
3 2m80 三角 璃空 (2) 羽ノ浦
4 2m60 板東 飛翔 (2) 松茂
5 2m30 幸坂 将太郎 (1) 羽ノ浦
6 2m10 城浦 悠人 (1) 羽ノ浦
DNS 安達 琉真 (2) 半田

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m09 +0.4 松岡 朋生 (2) 徳島
2 5m88 +3.1 武市 優哉 (1) 北島
3 5m64 +2.4 村田 康成 (2) 板野
4 5m60 +1.1 朝川 恵達 (2) 阿南
5 5m54 +3.2 廣海 敦也 (1) 徳島
6 5m26 +1.2 久 京聖 (2) 牟岐
7 5m17 +1.4 萩野 智洋 (1) 阿南
8 4m84 +1.5 櫻井 旺歩 (1) 城ノ内
9 4m82 +0.0 桑野 隼人 (1) 阿南
10 4m78 +2.4 関戸 蓮 (1) 鴨島第一
11 4m77 +2.0 東 恭巧 (2) 阿南
12 4m75 +2.5 高木 陽光 (2) 美馬
13 4m74 +2.3 佐藤 颯太 (1) 城西
14 4m51 +2.3 丹崎 雄太郞 (1) 板野
15 4m48 +3.0 大瀧 和 (2) 富田
16 4m47 +1.5 濵 弾貴 (1) 小松島
17 4m43 +1.1 本田 伊吹 (2) 八万
18 4m32 +2.2 新居 空澄 (2) 城ノ内
19 4m25 +1.1 小西 修司 (1) 羽ノ浦
20 4m23 +3.1 高橋 賢伍 (1) 城西
21 4m22 +2.8 中山 雄介 (2) 南部
22 4m21 +2.3 岡島 葵 (2) 美馬
23 4m21 +2.7 美馬 海成 (2) 鴨島第一
24 4m19 +4.0 斎藤 羽珀 (1) 城西
25 3m96 +2.0 井上 惺太 (1) 羽ノ浦
26 3m94 +2.0 松内 優斗 (1) 羽ノ浦
27 3m79 +3.2 三浦 睦人 (1) 国府
28 3m72 +1.9 江口 智哉 (1) 富田
29 3m55 +1.9 白川 智也 (2) 富田
30 3m06 +0.6 岡島 聖 (1) 美馬
31 2m87 +1.6 森本 惇平 (2) 城西
NM 尾形 颯汰 (2) 城西
NM 福本 千里 (1) 阿南
NM 河井 大夢 (2) 吉野
DNS 吉本 光佑 (2) 加茂名
DNS 三木 晃 (1) 半田
DNS 中村 龍青 (1) 阿南
DNS 井内 康介 (2) 富岡東
DNS 小松 宙 (2) 半田
DNS 元木 涼介 (2) 三加茂

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m17 岡久 純平 (1) 富田
2 8m38 塩田 拡司 (1) 八万
3 8m00 神原 悠人 (1) 新野
4 7m78 草薙 志忠 (1) 不動
5 7m49 中郷 翔太 (1) 小松島
6 7m40 井上 翔太 (1) 板野
7 7m12 今市 康士朗 (1) 大麻
8 6m45 志和 将吾 (1) 徳島
9 6m00 七條 颯太 (1) 城西

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m17 江岡 大登 (2) 牟岐
2 9m05 岡本 康希 (2) 加茂名
3 8m72 加藤 大幹 (1) 松茂
4 8m50 森 礼一 (2) 板野
5 8m19 長尾 匠真 (2) 城東
6 8m14 田中 諒大 (2) 藍住
7 7m56 西角 凌 (2) 徳島
8 6m61 生越 京太郎 (2) 藍住
DNS 浦 瑠希 (2) 南部

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 西岡 美耶弥 (1) 吉野
2 14.79 島津 彩 (1) 松茂
3 14.80 久保 李莉花 (1) 城東
4 15.01 奈良 結依 (1) 国府
5 15.06 大寺 香奈 (1) 松茂
6 15.07 上坂 樹梨 (1) 藍住
7 15.43 中川 詩葉 (1) 土成
DNS 萩原 凛華 (1) 徳島文理
DNS 田内 明莉 (1) 南部

女子1年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 濵田 星 (1) 鳴門市第一
2 13.86 井上 琉花 (1) 松茂
3 14.52 天羽 爽 (1) 高浦
4 14.76 濱口 更紗 (1) 国府
5 14.99 高木 毬吏 (1) 阿南
6 15.33 奥本 梨瑚 (1) 南部
7 15.68 下川 みつき (1) 小松島
8 16.98 松木 晏花 (1) 富岡東
9 18.35 大西 聖蘭 (1) 八万

女子1年 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 藤村 ななこ (1) 鳴門市第一
2 13.72 q 三村 碧泉 (1) 川内
3 14.33 柘植 ゆり (1) 松茂
4 14.51 川那部 真帆 (1) 富岡東
5 14.72 江口 栞菜 (1) 松茂
6 14.95 後藤 帆乃楓 (1) 藍住
7 15.22 後藤 和香 (1) 城西
8 15.46 大谷 優佳 (1) 徳島
9 16.68 佐藤 小夏 (1) 小松島

女子1年 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 q 三好 こころ (1) 城西
2 14.36 酒井 愛良 (1) 鳴門市第二
3 14.53 齋藤 優渚 (1) 徳島文理
4 14.67 森田 みのり (1) 小松島
5 14.86 津田 菜々子 (1) 鳴門市第一
6 14.98 宮本 和佳 (1) 松茂
7 15.55 西口 舞 (1) 高浦
8 16.27 樋口 幸那 (1) 八万
DNS 西谷 虹音 (1) 松茂

女子1年 100m 予選5組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 q 中山 愛弓 (1) 国府
2 13.84 森 瑞姫 (1) 富岡東
3 14.47 前村 環奈 (1) 阿南
4 14.72 苅谷 心羽来 (1) 小松島
5 14.91 板東 美結 (1) 松茂
6 14.96 前田 冴香 (1) 北島
7 15.13 鷹村 煌里 (1) 藍住
8 15.32 今津 海玲 (1) 南部
9 15.91 武知 杏樹 (1) 高浦

女子1年 100m 予選6組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 折村 暖花 (1) 松茂
2 14.27 山口 美優 (1) 板野
3 14.66 相原 莉子 (1) 松茂
4 14.83 仁木 懇奈 (1) 徳島文理
5 14.86 正木 心美 (1) 石井
6 15.27 太田 美弥 (1) 鴨島第一
7 15.46 稲井 智香 (1) 土成
8 15.59 吉川 美潤 (1) 南部
DNS 田渕 乃愛 (1) 鳴門市第二

女子1年 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 谷木 理央 (1) 鴨島第一
2 14.55 峯本 七海 (1) 藍住東
3 14.80 岸 陽菜 (1) 国府
4 15.24 松橋 渚 (1) 板野
5 15.69 貴田 未来 (1) 鳴門市第二
6 15.70 井筒 彩心 (1) 南部
7 15.71 藤井 美咲 (1) 高浦
8 16.00 池添 瑠華 (1) 松茂

女子1年 100m 予選8組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 元木 陽菜 (1) 三加茂
2 14.25 玉城 由唯 (1) 小松島
3 14.30 城福 未結 (1) 北島
4 14.67 吉田 有 (1) 鳴門
5 14.69 香川 莉胡 (1) 上板
6 15.24 武田 恭佳 (1) 徳島文理
7 15.71 清水 まひる (1) 南部
8 15.82 東尾 綾乃 (1) 徳島

女子1年 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 藤井 彩花 (1) 藍住東
2 14.28 玉井 菜々美 (1) 板野
3 14.67 亀田 依吹 (1) 石井
4 14.87 豊澤 釉梨 (1) 三好
5 15.54 青山 結美 (1) 南部
6 15.61 板東 茄奈 (1) 富岡東
7 16.44 讖区悽 萓題歓 (1) 蝓取擲
DNS 重田 蒼依 (1) 国府

女子1年 100m 予選10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 q 笹田 菜央 (1) 国府
2 14.68 藤井 芽生 (1) 八万
3 14.71 満石 愛和 (1) 富岡東
4 14.90 吉岡 美音 (1) 吉野
5 14.99 喜田 悠奈 (1) 土成
6 15.69 美馬 穂乃果 (1) 南部
7 15.79 杉田 彩寧 (1) 城ノ内
DNS 庄村 花菜 (1) 山川

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 西岡 美耶弥 (1) 吉野
2 13.45 藤村 ななこ (1) 鳴門市第一
3 13.48 三好 こころ (1) 城西
4 13.71 濵田 星 (1) 鳴門市第一
5 13.76 三村 碧泉 (1) 川内
6 13.83 笹田 菜央 (1) 国府
7 14.01 中山 愛弓 (1) 国府
8 14.03 谷木 理央 (1) 鴨島第一

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 髙井 菜名 (2) 松茂
2 13.89 西浦 志和 (2) 阿南
3 13.99 為行 梨々花 (2) 三加茂
4 14.19 福永 乙希 (2) 城西
5 14.25 西崎 ひなた (2) 阿南
6 14.34 小濱 咲良 (2) 大麻
7 15.07 綿引 美佳 (2) 徳島文理
8 15.72 廣田 華弥 (2) 川内
9 15.78 森 夏希 (2) 富岡東

女子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 郡 寿珠 (2) 徳島
2 14.04 前川 和夏 (2) 城ノ内
3 14.07 濱口 有都 (2) 石井
4 14.37 三木 彩花 (2) 板野
5 14.63 篠岡 千奈 (2) 富岡東
6 14.79 篠原 風羽楽 (2) 阿南
7 15.89 福島 梨央 (2) 鴨島第一
DNS 大森 由梨 (2) 北島
DNS 片平 茉優 (2) 阿南第一

女子2年 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 篠原 里奈 (2) 阿南
2 13.90 高橋 愛佳 (2) 徳島文理
3 14.11 河野 咲希 (2) 板野
4 14.69 西岡 希颯 (2) 藍住東
5 14.87 戸井 星愛 (2) 鴨島第一
6 15.05 山田 愛子 (2) 南部
DNS 山上 愛結 (2) 富岡東
DNS 上村 真歩 (2) 八万
DNS 大和 伊織 (2) 石井

女子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 小川 くら (2) 徳島文理
2 13.61 松村 妃芳 (2) 鳴門市第一
3 14.17 岩川 はな (2) 板野
4 14.37 尾花 雫月 (2) 富岡東
5 14.50 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一
6 14.50 澤井 花恋 (2) 八万
7 15.40 藤井 杏朱 (2) 松茂
8 15.41 梶田 綾音 (2) 半田
DNS 土佐 彩菜 (2) 北島

女子2年 100m 予選5組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 岡田 穂乃加 (2) 八万
2 13.50 居村 咲希 (2) 牟岐
3 13.55 塩田 結万 (2) 鴨島第一
4 14.62 岩田 亞夕 (2) 富岡東
5 14.80 伊庭 美月 (2) 藍住東
6 15.35 下元 煌子 (2) 松茂
7 15.52 大石 莉子 (2) 徳島
8 16.33 吉田 泉舞希 (2) 川内
DNS 豊丸 凛 (2) 阿南

女子2年 100m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 髙内 結菜 (2) 鳴門
2 13.85 板井 美里 (2) 鳴門市第一
3 14.11 土田 侑季 (2) 徳島
4 14.26 大西 友菜 (2) 松茂
5 14.83 山口 和奏 (2) 鴨島東
6 15.07 林 彩花 (2) 富岡東
DNS 山川 起美衣 (2) 藍住
DNS 湯浅 若葉 (2) 北島
DNS 東山 瑞季 (2) 上板

女子2年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 三好 琴音 (2) 吉野
2 13.68 鈴江 日菜 (2) 徳島文理
3 14.17 古林 凛里 (2) 大麻
4 14.75 岡田 葵 (2) 松茂
5 14.97 濱崎 心 (2) 藍住東
6 15.50 大塚 美裕 (2) 鴨島第一
DNS 竹田 結希 (2) 小松島
DNS 谷 菜々美 (2) 北島

女子2年 100m 予選8組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 間島 美侑 (2) 大麻
2 13.39 q 永井 佑奈 (2) 石井
3 13.68 喜多 七星 (2) 三加茂
4 14.20 藤原 夢心 (2) 城東
5 14.72 三崎 流依 (2) 城西
6 14.93 安田 夢菜 (2) 富田
7 15.11 浅井 莉央 (2) 藍住東
DNS 鍜治 詩恩 (2) 松茂

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 髙井 菜名 (2) 松茂
2 12.94 小川 くら (2) 徳島文理
3 13.01 篠原 里奈 (2) 阿南
4 13.25 郡 寿珠 (2) 徳島
5 13.34 岡田 穂乃加 (2) 八万
6 13.35 髙内 結菜 (2) 鳴門
7 13.37 間島 美侑 (2) 大麻
8 13.64 永井 佑奈 (2) 石井

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.93 三村 碧泉 (1) 川内
2 30.26 天羽 爽 (1) 高浦
3 31.10 國見 真生 (1) 南部
4 33.44 岩佐 怜奈 (1) 八万
5 33.49 清水 ひなた (1) 南部
6 33.72 清水 まひる (1) 南部
7 33.88 岡本 珠初 (1) 南部
8 34.06 杉田 彩寧 (1) 城ノ内

女子 200m タイムレース2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.81 島津 彩 (1) 松茂
2 31.37 宮本 和佳 (1) 松茂
3 31.51 山口 和奏 (2) 鴨島東
4 31.81 江口 栞菜 (1) 松茂
5 32.33 太田 真菜 (2) 鴨島第一
6 33.45 池添 瑠華 (1) 松茂
DNS 西谷 虹音 (1) 松茂
DNS 下元 煌子 (2) 松茂

女子 200m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.68 井上 琉花 (1) 松茂
2 29.00 喜多 七星 (2) 三加茂
3 29.89 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一
4 30.33 三木 彩花 (2) 板野
5 30.48 川那部 真帆 (1) 富岡東
6 30.57 折村 暖花 (1) 松茂
7 31.30 濱口 更紗 (1) 国府
8 34.11 鍜治 詩恩 (2) 松茂

女子 200m タイムレース4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.79 為行 梨々花 (2) 三加茂
2 29.00 岩川 はな (2) 板野
3 29.15 前川 和夏 (2) 城ノ内
4 29.36 東條 愛花 (2) 土成
5 29.56 野口 実来 (2) 南部
6 30.17 宮崎 心奈 (2) 板野
DNS 岩田 亞夕 (2) 富岡東
DNS 泉 彩花 (1) 北島

女子 200m タイムレース5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 NGR 杉村 実優 (2) 石井
2 27.72 西岡 美耶弥 (1) 吉野
3 27.87 岡田 穂乃加 (2) 八万
4 28.21 藤村 ななこ (1) 鳴門市第一
5 31.90 後藤 帆乃楓 (1) 藍住
6 32.70 西真田 可帆 (2) 国府
DNS 髙井 菜名 (2) 松茂
DNS 竹田 結希 (2) 小松島

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.25 +1.3 NGR 杉村 実優 (2) 石井
2 27.72 +1.3 西岡 美耶弥 (1) 吉野
3 27.87 +1.3 岡田 穂乃加 (2) 八万
4 28.21 +1.3 藤村 ななこ (1) 鳴門市第一
5 28.68 +1.5 井上 琉花 (1) 松茂
6 28.79 +2.9 為行 梨々花 (2) 三加茂
7 29.00 +1.5 喜多 七星 (2) 三加茂
8 29.00 +2.9 岩川 はな (2) 板野
9 29.15 +2.9 前川 和夏 (2) 城ノ内
10 29.36 +2.9 東條 愛花 (2) 土成
11 29.56 +2.9 野口 実来 (2) 南部
12 29.89 +1.5 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一
13 29.93 +2.7 三村 碧泉 (1) 川内
14 30.17 +2.9 宮崎 心奈 (2) 板野
15 30.26 +2.7 天羽 爽 (1) 高浦
16 30.33 +1.5 三木 彩花 (2) 板野
17 30.48 +1.5 川那部 真帆 (1) 富岡東
18 30.57 +1.5 折村 暖花 (1) 松茂
19 30.81 +2.8 島津 彩 (1) 松茂
20 31.10 +2.7 國見 真生 (1) 南部
21 31.30 +1.5 濱口 更紗 (1) 国府
22 31.37 +2.8 宮本 和佳 (1) 松茂
23 31.51 +2.8 山口 和奏 (2) 鴨島東
24 31.81 +2.8 江口 栞菜 (1) 松茂
25 31.90 +1.3 後藤 帆乃楓 (1) 藍住
26 32.33 +2.8 太田 真菜 (2) 鴨島第一
27 32.70 +1.3 西真田 可帆 (2) 国府
28 33.44 +2.7 岩佐 怜奈 (1) 八万
29 33.45 +2.8 池添 瑠華 (1) 松茂
30 33.49 +2.7 清水 ひなた (1) 南部
31 33.72 +2.7 清水 まひる (1) 南部
32 33.88 +2.7 岡本 珠初 (1) 南部
33 34.06 +2.7 杉田 彩寧 (1) 城ノ内
34 34.11 +1.5 鍜治 詩恩 (2) 松茂

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.91 鳥羽 陽名 (2) 鳴門市第一
2 2:44.92 山ノ井 碧音 (2) 藍住東
3 2:45.30 武澤 優羽 (2) 川内
4 2:47.01 惠藤 真帆 (1) 城西
5 2:47.72 矢野 愛美 (1) 鳴門市第一
6 2:47.74 木下 晏里 (1) 徳島文理
7 2:49.02 岡田 彩愛 (1) 鳴門市第一
8 2:50.35 宮本 菜那 (1) 川内
9 2:50.50 吉岡 優来 (1) 鳴門市第一
10 2:58.81 竹田 碧衣 (2) 川内
DNS 小池 みどり (2) 城ノ内

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.35 松谷 里緒 (2) 上板
2 2:29.72 塩田 結万 (2) 鴨島第一
3 2:29.94 近藤 陽菜 (2) 城ノ内
4 2:36.67 奥谷 実優 (2) 板野
5 2:36.93 西内 夢羽 (2) 鴨島東
6 2:39.09 末松 結衣 (1) 城ノ内
7 2:39.86 笹野 心花 (2) 川内
8 2:43.58 黒上 かりん (1) 藍住
9 3:14.65 津守 さつき (1) 南部
DNS 小山 璃奈 (2) 城ノ内
DNS 森実 葵 (2) 池田

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:28.35 松谷 里緒 (2) 上板
2 2:29.72 塩田 結万 (2) 鴨島第一
3 2:29.94 近藤 陽菜 (2) 城ノ内
4 2:36.67 奥谷 実優 (2) 板野
5 2:36.93 西内 夢羽 (2) 鴨島東
6 2:39.09 末松 結衣 (1) 城ノ内
7 2:39.86 笹野 心花 (2) 川内
8 2:40.91 鳥羽 陽名 (2) 鳴門市第一
9 2:43.58 黒上 かりん (1) 藍住
10 2:44.92 山ノ井 碧音 (2) 藍住東
11 2:45.30 武澤 優羽 (2) 川内
12 2:47.01 惠藤 真帆 (1) 城西
13 2:47.72 矢野 愛美 (1) 鳴門市第一
14 2:47.74 木下 晏里 (1) 徳島文理
15 2:49.02 岡田 彩愛 (1) 鳴門市第一
16 2:50.35 宮本 菜那 (1) 川内
17 2:50.50 吉岡 優来 (1) 鳴門市第一
18 2:58.81 竹田 碧衣 (2) 川内
19 3:14.65 津守 さつき (1) 南部

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:05.08 西森 暖乃 (1) 国府
2 5:06.71 柘植 ゆり (1) 松茂
3 5:07.95 大西 楓來 (1) 阿南
4 5:08.37 久次米 七望 (1) 北島
5 5:13.06 久米 梨心 (1) 北島
6 5:13.40 清水 悠羽 (1) 半田
7 5:18.05 加藤 志歩 (1) 北島
8 5:18.57 大田 愛結 (1) 鳴門
9 5:24.65 末松 結衣 (1) 城ノ内
10 5:27.45 岩野 心音 (1) 川内
11 5:32.32 大寺 香奈 (1) 松茂
12 5:33.58 濱田 真理子 (1) 八万
13 5:40.49 村上 寧音 (1) 鳴門市第一
14 5:42.84 杉河 黎奈 (1) 半田
15 5:44.99 高橋 美有 (1) 高浦
16 5:46.11 藤本 歩花 (1) 藍住東
17 5:47.16 上平 早紀 (1) 八万
18 5:48.10 米田 和夏 (1) 板野
19 5:48.71 永田 怜奈 (1) 南部
20 5:50.19 岡田 彩愛 (1) 鳴門市第一
21 5:50.69 西園 葵 (1) 小松島
22 5:51.08 橋本 結衣 (1) 板野
23 5:58.50 青木 詩織 (1) 吉野
DNS ハントレス 莉織 (1) 美馬

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:35.39 齋藤 明日美 (2) 城ノ内
2 5:35.90 藤井 杏朱 (2) 松茂
3 5:36.54 鎌田 莉緒 (2) 鳴門
4 5:40.78 譯第搗 萓題脂 (2) 蜊鈴Κ
5 5:41.93 清水 侑佳 (2) 国府
6 5:49.85 黒田 乙 (2) 小松島
7 5:53.67 亀井 楓姫 (2) 小松島
8 5:57.13 杉本 真唯 (2) 鳴門市第一
9 5:59.90 高橋 優 (2) 鳴門
10 6:10.53 橋口 舞綺 (2) 八万
11 6:13.66 中川 陽向 (2) 美馬
12 6:23.81 山本 真央 (2) 半田
13 6:29.39 梶田 綾音 (2) 半田
14 6:29.68 蔵本 奈央 (2) 城ノ内
DNS 小池 みどり (2) 城ノ内
DNS 高井 梨愛 (2) 土成

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.27 竜田 そら (2) 鳴門市第一
2 4:56.54 大西 友菜 (2) 松茂
3 4:59.61 近藤 陽菜 (2) 城ノ内
4 5:03.96 松谷 里緒 (2) 上板
5 5:12.26 佐々木 咲 (2) 松茂
6 5:13.55 佐野 彩華 (2) 石井
7 5:17.10 藤崎 夏帆 (2) 阿波
8 5:19.17 西内 夢羽 (2) 鴨島東
9 5:23.25 奥谷 実優 (2) 板野
10 5:29.37 仲田 美琴 (2) 城ノ内
11 5:36.76 高橋 知世 (2) 南部
12 5:40.74 大森 彩加 (2) 藍住
13 5:44.23 河口 夏歩 (2) 藍住
DNS 小山 璃奈 (2) 城ノ内
DNS 森実 葵 (2) 池田
DNS 吉村 凜花 (2) 北島

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:50.27 竜田 そら (2) 鳴門市第一
2 4:56.54 大西 友菜 (2) 松茂
3 4:59.61 近藤 陽菜 (2) 城ノ内
4 5:03.96 松谷 里緒 (2) 上板
5 5:12.26 佐々木 咲 (2) 松茂
6 5:13.55 佐野 彩華 (2) 石井
7 5:17.10 藤崎 夏帆 (2) 阿波
8 5:19.17 西内 夢羽 (2) 鴨島東
9 5:23.25 奥谷 実優 (2) 板野
10 5:29.37 仲田 美琴 (2) 城ノ内
11 5:35.39 齋藤 明日美 (2) 城ノ内
12 5:35.90 藤井 杏朱 (2) 松茂
13 5:36.54 鎌田 莉緒 (2) 鳴門
14 5:36.76 高橋 知世 (2) 南部
15 5:40.74 大森 彩加 (2) 藍住
16 5:40.78 桑村 侑莉 (2) 南部
17 5:41.93 清水 侑佳 (2) 国府
18 5:44.23 河口 夏歩 (2) 藍住
19 5:49.85 黒田 乙 (2) 小松島
20 5:53.67 亀井 楓姫 (2) 小松島
21 5:57.13 杉本 真唯 (2) 鳴門市第一
22 5:59.90 高橋 優 (2) 鳴門
23 6:10.53 橋口 舞綺 (2) 八万
24 6:13.66 中川 陽向 (2) 美馬
25 6:23.81 山本 真央 (2) 半田
26 6:29.39 梶田 綾音 (2) 半田
27 6:29.68 蔵本 奈央 (2) 城ノ内

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.33 藤原 夢心 (2) 城東
2 20.32 奥野 遙日 (1) 羽ノ浦
3 20.99 小園 葵 (1) 羽ノ浦
4 21.83 岩佐 怜奈 (1) 八万
5 21.96 久保 李莉花 (1) 城東
6 23.27 東尾 綾乃 (1) 徳島

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 島田 夏芽 (1) 羽ノ浦
2 17.66 土田 侑季 (2) 徳島
3 19.46 杉河 黎奈 (1) 半田
4 19.80 竹内 彩乃 (1) 羽ノ浦
5 20.28 太田 美弥 (1) 鴨島第一
6 21.50 山橋 清花 (2) 八万

女子 100mH(0.762m) タイムレース3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 篠原 里奈 (2) 阿南
2 15.97 廣永 百音 (2) 鳴門市第一
3 17.42 藤井 彩花 (1) 藍住東
4 17.54 西内 胡桃 (1) 阿波
5 18.08 宮崎 心奈 (2) 板野
6 18.36 安田 萌瑛 (2) 富田
DNS 片平 茉優 (2) 阿南第一

女子 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.23 +2.7 篠原 里奈 (2) 阿南
2 15.97 +2.7 廣永 百音 (2) 鳴門市第一
3 17.24 +3.0 島田 夏芽 (1) 羽ノ浦
4 17.42 +2.7 藤井 彩花 (1) 藍住東
5 17.54 +2.7 西内 胡桃 (1) 阿波
6 17.66 +3.0 土田 侑季 (2) 徳島
7 18.08 +2.7 宮崎 心奈 (2) 板野
8 18.33 +2.4 藤原 夢心 (2) 城東
9 18.36 +2.7 安田 萌瑛 (2) 富田
10 19.46 +3.0 杉河 黎奈 (1) 半田
11 19.80 +3.0 竹内 彩乃 (1) 羽ノ浦
12 20.28 +3.0 太田 美弥 (1) 鴨島第一
13 20.32 +2.4 奥野 遙日 (1) 羽ノ浦
14 20.99 +2.4 小園 葵 (1) 羽ノ浦
15 21.50 +3.0 山橋 清花 (2) 八万
16 21.83 +2.4 岩佐 怜奈 (1) 八万
17 21.96 +2.4 久保 李莉花 (1) 城東
18 23.27 +2.4 東尾 綾乃 (1) 徳島

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 大和 伊織 (2)
永井 佑奈 (2)
濱口 有都 (2)
杉村 実優 (2)
石井
2 53.62 綿引 美佳 (2)
鈴江 日菜 (2)
高橋 愛佳 (2)
小川 くら (2)
徳島文理
3 55.76 山口 美優 (1)
岩川 はな (2)
河野 咲希 (2)
宮崎 心奈 (2)
板野
4 56.26 山橋 清花 (2)
岡田 穂乃加 (2)
澤井 花恋 (2)
藤井 芽生 (1)
八万
5 56.26 尾花 雫月 (2)
岩田 亞夕 (2)
篠岡 千奈 (2)
森 瑞姫 (1)
富岡東
6 57.07 濱崎 心 (2)
西岡 希颯 (2)
伊庭 美月 (2)
藤井 彩花 (1)
藍住東
7 58.46 杉田 彩寧 (1)
前川 和夏 (2)
安部 陽菜 (1)
近藤 陽菜 (2)
城ノ内

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 井上 琉花 (1)
髙井 菜名 (2)
折村 暖花 (1)
岡田 葵 (2)
松茂
2 55.47 三浦 璃奈子 (2)
谷木 理央 (1)
戸井 星愛 (2)
塩田 結万 (2)
鴨島第一
3 55.53 西岡 美耶弥 (1)
三好 琴音 (2)
吉岡 美音 (1)
青木 詩織 (1)
吉野
4 55.87 三崎 流依 (2)
三好 こころ (1)
後藤 和香 (1)
福永 乙希 (2)
城西
5 56.12 濱口 更紗 (1)
笹田 菜央 (1)
西真田 可帆 (2)
中山 愛弓 (1)
国府
6 56.99 東尾 綾乃 (1)
郡 寿珠 (2)
土田 侑季 (2)
大谷 優佳 (1)
徳島
DQ R1 國見 真生 (1)
野口 実来 (2)
青山 結美 (1)
中岡 璃波 (2)
南部
DQ R2 篠原 里奈 (2)
西浦 志和 (2)
西崎 ひなた (2)
前村 環奈 (1)
阿南

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.16 大和 伊織 (2)
永井 佑奈 (2)
濱口 有都 (2)
杉村 実優 (2)
石井
2 53.62 綿引 美佳 (2)
鈴江 日菜 (2)
高橋 愛佳 (2)
小川 くら (2)
徳島文理
3 54.75 井上 琉花 (1)
髙井 菜名 (2)
折村 暖花 (1)
岡田 葵 (2)
松茂
4 55.47 三浦 璃奈子 (2)
谷木 理央 (1)
戸井 星愛 (2)
塩田 結万 (2)
鴨島第一
5 55.53 西岡 美耶弥 (1)
三好 琴音 (2)
吉岡 美音 (1)
青木 詩織 (1)
吉野
6 55.76 山口 美優 (1)
岩川 はな (2)
河野 咲希 (2)
宮崎 心奈 (2)
板野
7 55.87 三崎 流依 (2)
三好 こころ (1)
後藤 和香 (1)
福永 乙希 (2)
城西
8 56.12 濱口 更紗 (1)
笹田 菜央 (1)
西真田 可帆 (2)
中山 愛弓 (1)
国府
9 56.26 山橋 清花 (2)
岡田 穂乃加 (2)
澤井 花恋 (2)
藤井 芽生 (1)
八万
10 56.26 尾花 雫月 (2)
岩田 亞夕 (2)
篠岡 千奈 (2)
森 瑞姫 (1)
富岡東
11 56.99 東尾 綾乃 (1)
郡 寿珠 (2)
土田 侑季 (2)
大谷 優佳 (1)
徳島
12 57.07 濱崎 心 (2)
西岡 希颯 (2)
伊庭 美月 (2)
藤井 彩花 (1)
藍住東
13 58.46 杉田 彩寧 (1)
前川 和夏 (2)
安部 陽菜 (1)
近藤 陽菜 (2)
城ノ内

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 泉 彩花 (1) 北島
2 1m25 安部 陽菜 (1) 城ノ内
3 1m25 大谷 優佳 (1) 徳島
4 1m20 島田 夏芽 (1) 羽ノ浦
5 1m20 相原 莉子 (1) 松茂
6 1m15 小園 葵 (1) 羽ノ浦
6 1m15 有井 暖乃 (2) 松茂

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +3.3 郡 寿珠 (2) 徳島
2 5m04 +4.5 居村 咲希 (2) 牟岐
3 4m93 +0.2 髙内 結菜 (2) 鳴門
4 4m62 +2.6 豊丸 凛 (2) 阿南
5 4m60 +3.5 元木 陽菜 (1) 三加茂
6 4m60 +1.9 篠岡 千奈 (2) 富岡東
7 4m56 +2.2 前村 環奈 (1) 阿南
8 4m45 +2.6 吉岡 美音 (1) 吉野
9 4m42 +0.9 松村 妃芳 (2) 鳴門市第一
10 4m17 +1.9 長尾 光莉 (2) 上板
11 4m15 +3.0 河野 咲希 (2) 板野
12 4m01 +4.0 豊澤 釉梨 (1) 三好
13 4m01 +4.1 上坂 樹梨 (1) 藍住
14 3m96 +3.2 戸井 星愛 (2) 鴨島第一
15 3m87 +2.7 山田 愛子 (2) 南部
16 3m85 +2.6 高木 毬吏 (1) 阿南
17 3m73 +1.5 尾形 瑞生 (2) 不動
18 3m72 +2.1 中岡 璃波 (2) 南部
19 3m65 +2.7 清水 ひなた (1) 南部
20 3m53 +3.3 大塚 美裕 (2) 鴨島第一
21 3m52 +2.8 岩本 由良 (1) 藍住東
22 3m52 +3.6 鷹村 煌里 (1) 藍住
23 3m52 +3.2 間 望天 (1) 南部
24 3m49 +2.9 奥野 遙日 (1) 羽ノ浦
25 3m22 +1.2 竹内 彩乃 (1) 羽ノ浦
26 3m19 +2.2 奥田 紗羽 (1) 南部
27 2m99 +2.3 平岡 明香里 (1) 南部
DNS 吉野 こころ (1) 南部
DNS 津田 菜々子 (1) 鳴門市第一
DNS 山川 起美衣 (2) 藍住
DNS 庄村 花菜 (1) 山川
DNS 濵田 星 (1) 鳴門市第一

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m55 三岡 真尋 (2) 加茂名
2 10m53 岡田 葵 (2) 松茂
3 8m53 板垣 里奈 (2) 藍住
4 7m64 三谷 まい (2) 北井上
5 7m50 吉本 はる (2) 土成
6 7m00 竹内 晴夏 (2) 不動
7 6m80 福島 梨央 (2) 鴨島第一
8 6m35 前田 宙乃 (1) 加茂谷
9 5m97 大石 純歌 (2) 北井上
10 5m86 板東 美結 (1) 松茂
11 5m63 小倉 瑳恵 (2) 北井上
DNS 西内 胡桃 (1) 阿波
DNS 東條 葵 (1) 徳島