【徳島県中学校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 徳島県中学校新人陸上競技大会
(2020年10月04日)

画像

2020 徳島県中学校新人陸上競技大会が2020年10月04日 (日)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 徳島中学新人
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 徳島県中学校新人陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 稻實 大雅 (1) 城西
2 14.21 松川 快慈 (1) 阿南第一
3 14.39 島田 悠雅 (1) 川内
4 14.69 佐藤 涼太 (1) 城西
5 15.07 甘利 太志 (1) 南部
6 15.12 山口 雄飛 (1) 城西
DNS 市川 陸 (1) 石井

男子1年 100m タイムレース2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 田中 翔太 (1) 小松島
2 13.37 佐藤 拓海 (1) 石井
3 13.78 下谷 奏人 (1) 南部
4 14.51 上野 創太郎 (1) 石井
5 15.20 多留木 悠太 (1) 川内
6 16.06 谷村 柊弥 (1) 新野
DNS 山澤 斉周 (1) 阿南第一

男子1年 100m タイムレース3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 林 瞬 (1) 城東
2 13.98 久保 優翔 (1) 城東
3 14.63 露口 丈流 (1) 城西
4 14.63 増田 敢太 (1) 阿南第一
5 14.90 松田 暁親 (1) 城西
6 15.18 高木 来祈 (1) 南部
7 15.46 米澤 壱太 (1) 南部

男子1年 100m タイムレース4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 福永 李澄 (1) 八万
2 15.20 岩田 一真 (1) 徳島文理
3 15.26 岡田 朋也 (1) 城西
4 16.66 八木 星汰郎 (1) 城東
5 16.73 石田 恵都 (1) 徳島
DQ FS 福田 煌晟 (1) 城西
DNS 遠藤 隼人 (1) 城東

男子1年 100m タイムレース5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 佐藤 悠月 (1) 上板
2 14.36 絹谷 祥 (1) 城西
3 14.60 佐々木 清人 (1) 新野
4 14.60 近藤 優 (1) 石井
5 15.13 笹本 倖生 (1) 城西
6 16.56 福富 凌央 (1) 徳島
7 17.33 八木 貫大朗 (1) 城西

男子1年 100m タイムレース6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 張 海晴 (1) 八万
2 13.90 梶岡 賢悟 (1) 城東
3 14.20 高麗 渚央 (1) 城西
4 15.22 宮武 知宏 (1) 鳴門
5 15.42 西川 大翔 (1) 城西
DNS 重本 将志 (1) 徳島
DNS 篠村 陽人 (1) 徳島文理

男子1年 100m タイムレース7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 浅野 仁志 (1) 鴨島第一
2 14.91 赤池 憧城 (1) 高浦
3 14.97 寺澤 亜門 (1) 藍住
4 15.17 好岡 悠 (1) 国府
5 15.49 松岡 一輝 (1) 高浦
6 15.52 生野 悠斗 (1) 羽ノ浦
7 15.55 櫻井 綾人 (1) 上板
8 15.83 谷脇 心睦 (1) 羽ノ浦

男子1年 100m タイムレース8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 太田 裕輔 (1) 鴨島第一
2 14.13 辻 慎吾 (1) 鳴門
3 14.36 川村 遥陽 (1) 鳴門
4 14.53 山本 琉生 (1) 高浦
5 15.11 山口 太士 (1) 徳島
6 15.62 後藤 貫 (1) 松茂
7 16.41 中島 悠太 (1) 松茂
DNS 橋井 龍司 (1) 藍住

男子1年 100m タイムレース9組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 川村 雅斗 (1) 藍住
2 14.17 三好 功祐 (1) 藍住
3 14.44 三木 爽真 (1) 徳島文理
4 14.59 三木 悠真 (1) 徳島文理
5 15.20 永峰 蒼大 (1) 富田
6 15.30 吉岡 響 (1) 国府
7 15.39 常陸 晃樹 (1) 羽ノ浦
8 15.41 大東 司 (1) 阿南

男子1年 100m タイムレース10組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 天羽 壱晟 (1) 板野
2 14.43 有田 煌佑 (1) 城ノ内
3 14.67 石川 裕一 (1) 藍住東
4 14.67 小川 祥太郎 (1) 板野
5 14.69 山田 翔斗 (1) 藍住
6 14.80 石川 隼大 (1) 北島
6 14.80 林崎 風樹 (1) 北島
DNS 藤井 秀豪 (1) 大麻

男子1年 100m タイムレース11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 苛原 大智 (1) 美馬
2 13.59 樫原 優太 (1) 高浦
3 14.07 初崎 由隼 (1) 徳島
4 14.30 豊久 莉玖斗 (1) 北島
5 14.50 清水 和志 (1) 大麻
6 14.62 藤井 勇羽 (1) 北島
7 14.81 大牛 晟志 (1) 吉野
DNS 清水 唯吹 (1) 上板

男子1年 100m タイムレース12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 森田 航生 (1) 藍住
2 13.62 岡田 祐樹 (1) 藍住東
3 13.66 西岡 幸太郎 (1) 徳島
4 13.70 相原 刃 (1) 藍住
5 13.70 中 考介 (1) 鴨島第一
6 13.85 實川 悠人 (1) 板野
7 13.93 山本 舜己 (1) 城ノ内
8 14.06 川田 啓史 (1) 羽ノ浦

男子1年 100m タイムレース13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 池上 昊玄 (1) 城ノ内
2 13.15 山本 佐ノ助 (1) 富岡東
3 13.21 髙橋 鷹一 (1) 徳島文理
4 13.26 木村 吏玖 (1) 阿南
5 13.38 大屋敷 官明 (1) 鳴門市第一
6 13.44 菊本 拓磨 (1) 南部
7 13.56 白川 開世 (1) 吉野
8 13.85 吉住 大 (1) 板野

男子1年 100m タイムレース14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 矢野 陽向 (1) 城ノ内
2 13.03 立花 智志 (1) 北島
3 13.08 岡田 真和 (1) 吉野
4 13.14 森 煌斗 (1) 板野
5 13.20 岩崎 有蓮 (1) 上板
6 13.56 廣尾 咲仁 (1) 貞光
DNS 山本 洸聖 (1) 藍住
DNS 賀永 璃王 (1) 牟岐

男子1年 100m タイムレース15組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 町口 温暉 (1) 南部
2 12.59 坂本 怜大 (1) 半田
3 12.63 藤原 虎太郎 (1) 板野
4 12.70 山本 航大 (1) 大麻
5 12.76 川野 訓平 (1) 城ノ内
6 12.88 金徳 陽 (1) 阿南
7 13.01 山本 浩稀 (1) 鳴門市第一
8 13.11 宮崎 克希 (1) 藍住東

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.35 -1.4 町口 温暉 (1) 南部
2 12.59 -1.4 坂本 怜大 (1) 半田
3 12.63 -1.4 藤原 虎太郎 (1) 板野
4 12.70 -1.4 山本 航大 (1) 大麻
5 12.76 -1.4 川野 訓平 (1) 城ノ内
6 12.88 -1.4 金徳 陽 (1) 阿南
7 13.01 -1.6 矢野 陽向 (1) 城ノ内
8 13.01 -1.4 山本 浩稀 (1) 鳴門市第一
9 13.03 -1.6 立花 智志 (1) 北島
10 13.08 -1.6 岡田 真和 (1) 吉野
11 13.11 -1.1 池上 昊玄 (1) 城ノ内
12 13.11 -1.4 宮崎 克希 (1) 藍住東
13 13.14 -1.6 森 煌斗 (1) 板野
14 13.15 -1.1 山本 佐ノ助 (1) 富岡東
15 13.20 -1.6 岩崎 有蓮 (1) 上板
16 13.21 -1.1 髙橋 鷹一 (1) 徳島文理
17 13.26 -1.1 木村 吏玖 (1) 阿南
18 13.29 -2.3 田中 翔太 (1) 小松島
19 13.37 -2.3 佐藤 拓海 (1) 石井
20 13.38 -1.1 大屋敷 官明 (1) 鳴門市第一
21 13.44 -1.1 菊本 拓磨 (1) 南部
22 13.55 -1.5 苛原 大智 (1) 美馬
23 13.56 -1.6 廣尾 咲仁 (1) 貞光
24 13.56 -1.1 白川 開世 (1) 吉野
25 13.59 -1.5 樫原 優太 (1) 高浦
26 13.59 -1.5 森田 航生 (1) 藍住
27 13.62 -1.5 岡田 祐樹 (1) 藍住東
28 13.66 -1.5 西岡 幸太郎 (1) 徳島
29 13.66 -1.0 稻實 大雅 (1) 城西
30 13.70 -1.5 相原 刃 (1) 藍住
31 13.70 -1.5 中 考介 (1) 鴨島第一
32 13.76 -2.6 林 瞬 (1) 城東
33 13.78 -2.3 下谷 奏人 (1) 南部
34 13.82 -2.0 張 海晴 (1) 八万
35 13.85 -1.5 實川 悠人 (1) 板野
35 13.85 -1.1 吉住 大 (1) 板野
37 13.90 -2.0 梶岡 賢悟 (1) 城東
38 13.92 -2.4 川村 雅斗 (1) 藍住
39 13.93 -1.5 山本 舜己 (1) 城ノ内
40 13.98 -2.6 久保 優翔 (1) 城東
41 14.00 -2.9 佐藤 悠月 (1) 上板
42 14.01 -1.3 太田 裕輔 (1) 鴨島第一
43 14.06 -1.5 川田 啓史 (1) 羽ノ浦
44 14.07 -1.5 初崎 由隼 (1) 徳島
45 14.13 -1.3 辻 慎吾 (1) 鳴門
46 14.17 -2.4 三好 功祐 (1) 藍住
47 14.20 -2.0 高麗 渚央 (1) 城西
48 14.21 -1.0 松川 快慈 (1) 阿南第一
49 14.29 -1.3 浅野 仁志 (1) 鴨島第一
50 14.30 -1.5 豊久 莉玖斗 (1) 北島
51 14.36 -1.3 川村 遥陽 (1) 鳴門
52 14.36 -2.9 絹谷 祥 (1) 城西
53 14.37 -2.1 天羽 壱晟 (1) 板野
54 14.39 -1.0 島田 悠雅 (1) 川内
55 14.43 -2.1 有田 煌佑 (1) 城ノ内
56 14.44 -2.4 三木 爽真 (1) 徳島文理
57 14.50 -1.5 清水 和志 (1) 大麻
58 14.51 -2.3 上野 創太郎 (1) 石井
59 14.53 -1.3 山本 琉生 (1) 高浦
60 14.59 -2.4 三木 悠真 (1) 徳島文理
61 14.60 -2.9 佐々木 清人 (1) 新野
62 14.60 -2.9 近藤 優 (1) 石井
63 14.62 -1.5 藤井 勇羽 (1) 北島
64 14.63 -2.6 露口 丈流 (1) 城西
65 14.63 -2.6 増田 敢太 (1) 阿南第一
66 14.67 -2.1 石川 裕一 (1) 藍住東
67 14.67 -2.1 小川 祥太郎 (1) 板野
68 14.69 -1.0 佐藤 涼太 (1) 城西
69 14.69 -2.1 山田 翔斗 (1) 藍住
70 14.80 -2.1 石川 隼大 (1) 北島
70 14.80 -2.1 林崎 風樹 (1) 北島
72 14.81 -1.5 大牛 晟志 (1) 吉野
73 14.90 -2.6 松田 暁親 (1) 城西
74 14.91 -1.3 赤池 憧城 (1) 高浦
75 14.97 -1.3 寺澤 亜門 (1) 藍住
76 15.07 -1.0 甘利 太志 (1) 南部
77 15.11 -1.3 山口 太士 (1) 徳島
78 15.12 -1.0 山口 雄飛 (1) 城西
79 15.13 -2.9 笹本 倖生 (1) 城西
80 15.17 -1.3 好岡 悠 (1) 国府
81 15.18 -1.7 福永 李澄 (1) 八万
82 15.18 -2.6 高木 来祈 (1) 南部
83 15.20 -2.3 多留木 悠太 (1) 川内
84 15.20 -1.7 岩田 一真 (1) 徳島文理
85 15.20 -2.4 永峰 蒼大 (1) 富田
86 15.22 -2.0 宮武 知宏 (1) 鳴門
87 15.26 -1.7 岡田 朋也 (1) 城西
88 15.30 -2.4 吉岡 響 (1) 国府
89 15.39 -2.4 常陸 晃樹 (1) 羽ノ浦
90 15.41 -2.4 大東 司 (1) 阿南
91 15.42 -2.0 西川 大翔 (1) 城西
92 15.46 -2.6 米澤 壱太 (1) 南部
93 15.49 -1.3 松岡 一輝 (1) 高浦
94 15.52 -1.3 生野 悠斗 (1) 羽ノ浦
95 15.55 -1.3 櫻井 綾人 (1) 上板
96 15.62 -1.3 後藤 貫 (1) 松茂
97 15.83 -1.3 谷脇 心睦 (1) 羽ノ浦
98 16.06 -2.3 谷村 柊弥 (1) 新野
99 16.41 -1.3 中島 悠太 (1) 松茂
100 16.56 -2.9 福富 凌央 (1) 徳島
101 16.66 -1.7 八木 星汰郎 (1) 城東
102 16.73 -1.7 石田 恵都 (1) 徳島
103 17.33 -2.9 八木 貫大朗 (1) 城西

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 高橋 賢伍 (2) 城西
2 13.52 平田 理王 (2) 八万
3 14.03 増田 隼也 (2) 羽ノ浦
4 14.61 濱口 翔 (2) 鳴門市第二
5 15.37 島田 悠平 (2) 北島
6 15.85 武河 祐輔 (2) 半田
DNS 佐藤 颯太 (2) 城西
DNS 神野 秀太朗 (2) 城西

男子2年 100m タイムレース2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 犬伏 琉暉 (2) 城西
2 13.48 森 遼太郎 (2) 城西
3 13.76 斎藤 羽珀 (2) 城西
4 14.20 大東 侑真 (2) 川内
5 15.00 七條 颯太 (2) 城西
6 15.07 中野 巧巳 (2) 藍住
7 15.30 大和 光敬 (2) 鳴門市第二
8 16.65 寺岡 嶺 (2) 北島

男子2年 100m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 三石 悠太 (2) 鳴門市第二
2 14.07 六田 朝陽 (2) 城東
3 14.43 湊 凌空 (2) 城ノ内
4 14.47 中西 涼太 (2) 川内
5 14.84 鈴木 陸斗 (2) 阿南
6 15.51 井上 将馬 (2) 北井上
7 15.52 生島 凰汰 (2) 羽ノ浦
DNS 明星 圭哉 (2) 北島

男子2年 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 リスカ 春樹 (2) 徳島
2 14.06 板東 月翔 (2) 松茂
3 14.19 山崎 隼 (2) 藍住
4 14.26 千代田 十希 (2) 北島
5 14.29 服部誠太郎 (2) 藍住
6 14.48 宮崎 恵佑 (2) 北島
7 14.64 伊沢 信人 (2) 徳島文理
8 15.12 船下 遙久 (2) 加茂名
DQ FS 前川 朝陽 (2) 鳴門市第一

男子2年 100m タイムレース5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 杉本 康太郎 (2) 富岡東
2 13.12 檜 壱杜 (2) 鳴門市第二
3 13.17 仁木 春瑛 (2) 富岡東
4 13.82 坂本 涼輔 (2) 富岡東
5 14.08 佐藤 旬 (2) 加茂名
6 14.24 木内 健人 (2) 徳島文理
7 14.40 岩崎 真聖 (2) 北島
8 14.48 平山 滉大 (2) 北島
9 15.53 北岡 健太朗 (2) 松茂

男子2年 100m タイムレース6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 石本 直輝 (2) 城東
2 13.80 上安 秋晴 (2) 藍住
3 13.88 森次 陽大 (2) 加茂名
4 14.00 小泉 千宗 (2) 高浦
5 14.15 大石 遥斗 (2) 北島
6 14.18 三好 遼大 (2) 北島
7 14.19 西岡 勇人 (2) 城東
8 14.20 杉本 宗宣 (2) 加茂名
9 14.34 原 朝陽 (2) 北島

男子2年 100m タイムレース7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 林 陽之 (2) 北井上
2 13.71 松浦 颯斗 (2) 北島
3 13.79 志和 将吾 (2) 徳島
4 13.81 田村 洛人 (2) 北島
5 13.83 寒川 葵 (2) 松茂
6 13.86 小西 修司 (2) 羽ノ浦
7 13.87 井上 惺太 (2) 羽ノ浦
8 14.09 濵 弾貴 (2) 小松島
DNS 福本 千里 (2) 阿南

男子2年 100m タイムレース8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 松下 琉椰 (2) 鳴門市第一
2 13.63 丹崎 雄太郞 (2) 板野
3 13.72 飯田 光 (2) 阿南
4 13.79 渡部 慈弘 (2) 阿南第一
5 13.79 夏木 亮凪 (2) 高浦
DNS 中西 マーティー健 (2) 城東
DNS 山西 永人 (2) 藍住
DNS 村澤 力 (2) 北島
DNS 登佐古 翔也 (2) 鴨島第一

男子2年 100m タイムレース9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 神戸 一誠 (2) 藍住
2 13.10 青木 大知 (2) 徳島文理
3 13.13 河埜 大夢 (2) 石井
4 13.17 稲原 侑季 (2) 阿南第一
5 13.17 後東 和成 (2) 徳島文理
6 13.21 吉谷 佑哉 (2) 鳴門市第一
7 13.40 児島 健太 (2) 藍住
8 13.46 一本木 誠 (2) 北島
9 13.94 姫野 叶羽 (2) 北島

男子2年 100m タイムレース10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 栗林 淳也 (2) 国府
2 12.95 関戸 蓮 (2) 鴨島第一
3 13.02 久米川 大気 (2) 石井
4 13.03 川田 陸斗 (2) 鴨島第一
5 13.15 椎野 大地 (2) 北島
6 13.22 前田 夢音 (2) 鴨島第一
7 13.35 長田 琢人 (2) 南部
8 13.37 森本 駿輔 (2) 北島
DNS 井上 佑麻 (2) 大麻

男子2年 100m タイムレース11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 石井 遥己 (2) 加茂名
2 12.72 斎藤 生希 (2) 上板
3 12.78 新宅 恭平 (2) 藍住
4 12.97 山田 魁人 (2) 藍住
5 13.03 若松 拓哉 (2) 半田
6 13.07 福井 倖之介 (2) 椿町
7 13.31 多賀原 慎 (2) 北島
8 13.35 三木 陽平 (2) 高浦
9 13.43 井上 翔太 (2) 板野

男子2年 100m タイムレース12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 髙倉 翔斗 (2) 鳴門
2 12.29 露口 智理 (2) 富岡東
3 12.42 髙瀬 大輝 (2) 川内
4 12.49 萩野 智洋 (2) 阿南
5 12.60 桑野 隼人 (2) 阿南
6 12.71 四宮 瑞己 (2) 北島
7 12.72 西谷 匠生 (2) 城ノ内
8 12.84 松家 直人 (2) 徳島
9 13.08 中山 健太 (2) 高浦

男子2年 100m タイムレース13組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 日比生 壮太 (2) 大麻
2 12.43 篠原 律騎 (2) 羽ノ浦
3 12.43 粟田 晴喜 (2) 鴨島第一
4 12.53 馬場 弘輝 (2) 牟岐
5 12.55 飯山 健太郎 (2) 城ノ内
6 12.57 岡田 朗秀 (2) 吉野
7 12.76 岡田 慎之介 (2) 城ノ内
8 12.83 上西 康太 (2) 藍住東
9 13.01 村山 昊生 (2) 高浦

男子2年 100m タイムレース14組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 笹山 煌紀 (2) 北島
2 11.99 武市 優哉 (2) 北島
3 12.07 坂東 海里 (2) 土成
4 12.21 森 悠偉 (2) 鳴門市第一
5 12.24 中野 陽仁 (2) 城ノ内
6 12.29 中村 龍青 (2) 阿南
7 12.43 入口 陽介 (2) 吉野
8 12.43 金山 春翔 (2) 石井
9 12.63 板東 知希 (2) 板野

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.76 -2.5 笹山 煌紀 (2) 北島
2 11.99 -2.5 武市 優哉 (2) 北島
3 12.07 -2.5 坂東 海里 (2) 土成
4 12.20 -0.7 髙倉 翔斗 (2) 鳴門
5 12.21 -2.5 森 悠偉 (2) 鳴門市第一
6 12.24 -2.5 中野 陽仁 (2) 城ノ内
7 12.29 -0.7 露口 智理 (2) 富岡東
7 12.29 -2.5 中村 龍青 (2) 阿南
9 12.33 -1.2 日比生 壮太 (2) 大麻
10 12.42 -0.7 髙瀬 大輝 (2) 川内
11 12.43 -1.2 篠原 律騎 (2) 羽ノ浦
12 12.43 -2.5 入口 陽介 (2) 吉野
13 12.43 -1.2 粟田 晴喜 (2) 鴨島第一
13 12.43 -2.5 金山 春翔 (2) 石井
15 12.49 -0.7 萩野 智洋 (2) 阿南
16 12.53 -1.2 馬場 弘輝 (2) 牟岐
17 12.55 -1.2 飯山 健太郎 (2) 城ノ内
18 12.57 -1.2 岡田 朗秀 (2) 吉野
19 12.60 -0.7 桑野 隼人 (2) 阿南
20 12.63 -2.5 板東 知希 (2) 板野
21 12.70 -1.6 石井 遥己 (2) 加茂名
22 12.71 -0.7 四宮 瑞己 (2) 北島
23 12.72 -1.6 斎藤 生希 (2) 上板
24 12.72 -0.7 西谷 匠生 (2) 城ノ内
25 12.73 -0.3 栗林 淳也 (2) 国府
26 12.76 -1.2 岡田 慎之介 (2) 城ノ内
27 12.78 -1.6 新宅 恭平 (2) 藍住
28 12.83 -1.2 上西 康太 (2) 藍住東
29 12.84 -0.7 松家 直人 (2) 徳島
30 12.91 -1.7 杉本 康太郎 (2) 富岡東
31 12.95 -0.3 関戸 蓮 (2) 鴨島第一
32 12.97 -1.3 高橋 賢伍 (2) 城西
33 12.97 -1.6 山田 魁人 (2) 藍住
34 13.00 -1.7 神戸 一誠 (2) 藍住
35 13.01 -1.2 村山 昊生 (2) 高浦
36 13.02 -0.3 久米川 大気 (2) 石井
37 13.03 -1.6 若松 拓哉 (2) 半田
38 13.03 -0.3 川田 陸斗 (2) 鴨島第一
39 13.07 -1.6 福井 倖之介 (2) 椿町
40 13.08 -0.7 中山 健太 (2) 高浦
41 13.10 -1.7 青木 大知 (2) 徳島文理
42 13.12 -1.7 檜 壱杜 (2) 鳴門市第二
43 13.13 -1.7 河埜 大夢 (2) 石井
44 13.15 -0.3 椎野 大地 (2) 北島
45 13.16 -1.9 犬伏 琉暉 (2) 城西
46 13.17 -1.7 仁木 春瑛 (2) 富岡東
47 13.17 -1.7 稲原 侑季 (2) 阿南第一
48 13.17 -1.7 後東 和成 (2) 徳島文理
49 13.21 -1.7 吉谷 佑哉 (2) 鳴門市第一
50 13.22 -0.3 前田 夢音 (2) 鴨島第一
51 13.31 -1.6 多賀原 慎 (2) 北島
52 13.35 -1.6 三木 陽平 (2) 高浦
53 13.35 -0.3 長田 琢人 (2) 南部
54 13.37 -0.3 森本 駿輔 (2) 北島
55 13.40 -1.7 児島 健太 (2) 藍住
56 13.43 -1.6 井上 翔太 (2) 板野
57 13.46 -1.7 一本木 誠 (2) 北島
58 13.48 -1.5 松下 琉椰 (2) 鳴門市第一
59 13.48 -1.9 森 遼太郎 (2) 城西
60 13.52 -1.3 平田 理王 (2) 八万
61 13.54 -1.6 三石 悠太 (2) 鳴門市第二
62 13.63 -1.5 丹崎 雄太郞 (2) 板野
63 13.69 -0.8 林 陽之 (2) 北井上
64 13.71 -0.8 松浦 颯斗 (2) 北島
65 13.72 -1.5 飯田 光 (2) 阿南
66 13.76 -1.9 斎藤 羽珀 (2) 城西
67 13.79 -1.5 渡部 慈弘 (2) 阿南第一
68 13.79 -1.5 夏木 亮凪 (2) 高浦
69 13.79 -2.2 石本 直輝 (2) 城東
70 13.79 -0.8 志和 将吾 (2) 徳島
71 13.80 -2.2 上安 秋晴 (2) 藍住
72 13.81 -0.8 田村 洛人 (2) 北島
73 13.82 -1.7 坂本 涼輔 (2) 富岡東
74 13.83 -0.8 寒川 葵 (2) 松茂
75 13.86 -0.8 小西 修司 (2) 羽ノ浦
76 13.87 -0.8 井上 惺太 (2) 羽ノ浦
77 13.88 -2.2 森次 陽大 (2) 加茂名
78 13.94 -1.7 姫野 叶羽 (2) 北島
79 14.00 -2.2 小泉 千宗 (2) 高浦
80 14.02 -0.5 リスカ 春樹 (2) 徳島
81 14.03 -1.3 増田 隼也 (2) 羽ノ浦
82 14.06 -0.5 板東 月翔 (2) 松茂
83 14.07 -1.6 六田 朝陽 (2) 城東
84 14.08 -1.7 佐藤 旬 (2) 加茂名
85 14.09 -0.8 濵 弾貴 (2) 小松島
86 14.15 -2.2 大石 遥斗 (2) 北島
87 14.18 -2.2 三好 遼大 (2) 北島
88 14.19 -2.2 西岡 勇人 (2) 城東
89 14.19 -0.5 山崎 隼 (2) 藍住
90 14.20 -2.2 杉本 宗宣 (2) 加茂名
91 14.20 -1.9 大東 侑真 (2) 川内
92 14.24 -1.7 木内 健人 (2) 徳島文理
93 14.26 -0.5 千代田 十希 (2) 北島
94 14.29 -0.5 服部誠太郎 (2) 藍住
95 14.34 -2.2 原 朝陽 (2) 北島
96 14.40 -1.7 岩崎 真聖 (2) 北島
97 14.43 -1.6 湊 凌空 (2) 城ノ内
98 14.47 -1.6 中西 涼太 (2) 川内
99 14.48 -0.5 宮崎 恵佑 (2) 北島
99 14.48 -1.7 平山 滉大 (2) 北島
101 14.61 -1.3 濱口 翔 (2) 鳴門市第二
102 14.64 -0.5 伊沢 信人 (2) 徳島文理
103 14.84 -1.6 鈴木 陸斗 (2) 阿南
104 15.00 -1.9 七條 颯太 (2) 城西
105 15.07 -1.9 中野 巧巳 (2) 藍住
106 15.12 -0.5 船下 遙久 (2) 加茂名
107 15.30 -1.9 大和 光敬 (2) 鳴門市第二
108 15.37 -1.3 島田 悠平 (2) 北島
109 15.51 -1.6 井上 将馬 (2) 北井上
110 15.52 -1.6 生島 凰汰 (2) 羽ノ浦
111 15.53 -1.7 北岡 健太朗 (2) 松茂
112 15.85 -1.3 武河 祐輔 (2) 半田
113 16.65 -1.9 寺岡 嶺 (2) 北島

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 露口 智理 (2) 富岡東
2 25.41 斎藤 生希 (2) 上板
3 26.04 川野 訓平 (1) 城ノ内
4 27.30 岩崎 有蓮 (1) 上板
5 28.04 松浦 颯斗 (2) 北島
6 28.37 山本 舜己 (1) 城ノ内
7 29.89 清水 和志 (1) 大麻

男子 200m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 矢野 陽向 (1) 城ノ内
2 26.73 青木 大知 (2) 徳島文理
3 27.08 後東 和成 (2) 徳島文理
4 28.03 平田 理王 (2) 八万
5 28.90 姫野 叶羽 (2) 北島
6 29.86 平山 滉大 (2) 北島
DNS 井上 佑麻 (2) 大麻

男子 200m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 濱田 凌輔 (2) 八万
2 25.89 山本 航大 (1) 大麻
3 26.33 宮崎 克希 (1) 藍住東
4 26.64 児島 健太 (2) 藍住
5 26.82 森 煌斗 (1) 板野
6 27.08 椎野 大地 (2) 北島
7 27.36 一本木 誠 (2) 北島

男子 200m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 岡田 朗秀 (2) 吉野
2 25.21 鈴木 来嘉 (2) 城東
3 25.70 竹原 幸壱 (2) 貞光
4 25.85 久米 怜太 (2) 阿南
5 26.21 立花 智志 (1) 北島
6 27.24 井上 翔太 (2) 板野
DNS 飯山 健太郎 (2) 城ノ内

男子 200m タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 中野 陽仁 (2) 城ノ内
2 24.84 入口 陽介 (2) 吉野
3 25.27 粟田 晴喜 (2) 鴨島第一
4 25.90 富永 健介 (2) 川内
5 25.92 板東 知希 (2) 板野
6 26.14 岡田 慎之介 (2) 城ノ内
7 28.90 細井 大志 (1) 鴨島東

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.73 -0.9 中野 陽仁 (2) 城ノ内
2 24.84 -0.9 入口 陽介 (2) 吉野
3 25.11 -1.1 露口 智理 (2) 富岡東
4 25.20 -0.8 岡田 朗秀 (2) 吉野
5 25.21 -0.8 鈴木 来嘉 (2) 城東
6 25.27 -0.9 粟田 晴喜 (2) 鴨島第一
7 25.41 -1.1 斎藤 生希 (2) 上板
8 25.49 -0.4 濱田 凌輔 (2) 八万
9 25.70 -0.8 竹原 幸壱 (2) 貞光
10 25.85 -0.8 久米 怜太 (2) 阿南
11 25.89 -0.4 山本 航大 (1) 大麻
12 25.90 -0.9 富永 健介 (2) 川内
13 25.92 -0.9 板東 知希 (2) 板野
14 26.04 -1.1 川野 訓平 (1) 城ノ内
15 26.14 -0.9 岡田 慎之介 (2) 城ノ内
16 26.21 -0.8 立花 智志 (1) 北島
17 26.33 -0.4 宮崎 克希 (1) 藍住東
18 26.62 -0.7 矢野 陽向 (1) 城ノ内
19 26.64 -0.4 児島 健太 (2) 藍住
20 26.73 -0.7 青木 大知 (2) 徳島文理
21 26.82 -0.4 森 煌斗 (1) 板野
22 27.08 -0.4 椎野 大地 (2) 北島
23 27.08 -0.7 後東 和成 (2) 徳島文理
24 27.24 -0.8 井上 翔太 (2) 板野
25 27.30 -1.1 岩崎 有蓮 (1) 上板
26 27.36 -0.4 一本木 誠 (2) 北島
27 28.03 -0.7 平田 理王 (2) 八万
28 28.04 -1.1 松浦 颯斗 (2) 北島
29 28.37 -1.1 山本 舜己 (1) 城ノ内
30 28.90 -0.9 細井 大志 (1) 鴨島東
31 28.90 -0.7 姫野 叶羽 (2) 北島
32 29.86 -0.7 平山 滉大 (2) 北島
33 29.89 -1.1 清水 和志 (1) 大麻

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.42 日比生 壮太 (2) 大麻
2 56.61 中島 優斗 (2) 八万
3 59.11 山田 魁人 (2) 藍住
4 59.42 鈴木 来嘉 (2) 城東
5 1:05.80 金城 魁 (1) 藍住
DNS 岡田 陽仁 (2) 北島

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.90 安達 英司 (2) 半田
2 2:18.24 岡本 空大 (2) 小松島
3 2:18.70 林 和輝 (1) 小松島
4 2:23.55 丸山 璃空 (2) 城ノ内
5 2:24.49 吉岡 輝乃臣 (2) 吉野
6 2:29.17 平尾 浩太郎 (2) 八万
7 2:30.05 河口 結音 (2) 北島
8 2:30.27 斉藤 優介 (1) 板野
9 2:34.59 坂井 優仁 (1) 板野
10 2:41.66 西浦 水城 (1) 八万
DNS 舟本 陽 (2) 城ノ内
DNS 折目 総司 (1) 貞光

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.57 藤居 学 (1) 南部
2 4:56.84 小郷 紘矢 (1) 富田
3 5:12.18 岩本 響輝 (1) 那賀川
4 5:15.68 山本 大智 (1) 鳴門
5 5:17.20 中村 亜斗夢 (1) 南部
6 5:18.03 齋藤 幸聖 (1) 北島
7 5:18.45 坂本 怜大 (1) 半田
8 5:19.15 大和 優星 (1) 那賀川
9 5:20.49 川端 烈火 (1) 池田
10 5:22.81 ◆ 河野 佑平 (1) 美馬
11 5:24.02 武市 幸平 (1) 三加茂
12 5:24.10 ◆ 渡辺 日日期 (1) 富岡東
13 5:27.97 三木 創太 (1) 阿南
14 5:31.43 朝海 直之 (1) 新野
15 5:31.91 ◆ 粟田 空琉 (1) 藍住
16 5:43.47 杉原 大河 (1) 徳島
17 5:43.88 田中 尚護 (1) 加茂名
18 5:50.23 氏師 崇喬 (1) 南部
19 5:50.83 福富 凌央 (1) 徳島

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.31 高橋 龍生 (1) 鴨島第一
2 5:00.68 澤口 仁 (1) 南部
3 5:01.55 石田 葉弥 (1) 徳島
4 5:07.28 斉藤 優介 (1) 板野
5 5:10.50 井利 祐斗 (1) 徳島
6 5:12.12 喜田 光 (1) 牟岐
7 5:13.39 岸田 隆汰 (1) 鴨島第一
8 5:18.19 西岡 迅 (1) 徳島
9 5:27.49 川原 歩 (1) 大麻
10 5:27.50 喜田 幸平 (1) 北島
11 5:28.44 野口 悠斗 (1) 城東
12 5:38.93 松根 叶真 (1) 小松島南
13 5:57.90 富原 康介 (1) 富田
14 6:08.23 ◆ 松田 悠希 (1) 南部
15 6:17.42 阿地 駿太 (1) 新野
16 6:25.67 森下 陽向 (1) 国府
17 7:16.96 ◆ 久米 智宏 (1) 新野
DNS 油谷 駿佑 (1) 鳴門市第一
DNS 宇山 和司 (1) 美馬

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.86 林 和輝 (1) 小松島
2 4:59.79 清水 隆摩 (1) 国府
3 5:06.60 吉良 壮太郎 (1) 北島
4 5:11.86 荒井 莉温 (1) 徳島
5 5:12.34 坂井 優仁 (1) 板野
6 5:18.74 井内 凛 (1) 鴨島第一
7 5:21.21 井原 慶太 (1) 大麻
8 5:22.35 岩久保 徳也 (1) 鳴門
9 5:22.93 高橋 健吾 (1) 南部
10 5:22.96 美馬 遙斗 (1) 国府
11 5:23.43 ◆ 笠江 駿 (1) 那賀川
12 5:34.55 大黒 陸 (1) 南部
13 5:37.23 日吉 洸惺 (1) 北島
14 5:38.15 谷 矢真叶 (1) 加茂谷
15 6:00.26 脇田 峻 (1) 徳島
16 6:02.16 小川 弘人 (1) 川内
DNS 武田 紘汰 (1) 藍住東
DNS 横畑 潤也 (1) 城ノ内

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.50 川田 愛翔 (1) 那賀川
2 4:45.14 一上 稜真 (1) 富岡東
3 4:59.58 濱口 碧陽 (1) 小松島南
4 5:05.64 川田 勇翔 (1) 鳴門市第一
5 5:08.00 須原 悠太 (1) 小松島
6 5:13.69 黒上 順乃介 (1) 藍住
7 5:19.75 ◆ 金城 魁 (1) 藍住
8 5:20.88 松本 羽流 (1) 鴨島第一
9 5:30.71 岡 律輝 (1) 南部
10 5:31.59 林 遥跳 (1) 加茂名
11 5:36.09 秋山 泰輝 (1) 加茂名
12 5:36.11 水口 駿 (1) 南部
13 5:36.20 岡島 圭佑 (1) 北島
14 5:41.53 竹内 健悟 (1) 藍住
15 5:46.94 棚次 冬悟 (1) 城西
16 6:00.75 河野 大翔 (1) 国府
DNS 藤井 智樹 (1) 加茂名
DNS 西浦 水城 (1) 八万

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:40.50 川田 愛翔 (1) 那賀川
2 4:45.14 一上 稜真 (1) 富岡東
3 4:51.86 林 和輝 (1) 小松島
4 4:54.57 藤居 学 (1) 南部
5 4:56.31 高橋 龍生 (1) 鴨島第一
6 4:56.84 小郷 紘矢 (1) 富田
7 4:59.58 濱口 碧陽 (1) 小松島南
8 4:59.79 清水 隆摩 (1) 国府
9 5:00.68 澤口 仁 (1) 南部
10 5:01.55 石田 葉弥 (1) 徳島
11 5:05.64 川田 勇翔 (1) 鳴門市第一
12 5:06.60 吉良 壮太郎 (1) 北島
13 5:07.28 斉藤 優介 (1) 板野
14 5:08.00 須原 悠太 (1) 小松島
15 5:10.50 井利 祐斗 (1) 徳島
16 5:11.86 荒井 莉温 (1) 徳島
17 5:12.12 喜田 光 (1) 牟岐
18 5:12.18 岩本 響輝 (1) 那賀川
19 5:12.34 坂井 優仁 (1) 板野
20 5:13.39 岸田 隆汰 (1) 鴨島第一
21 5:13.69 黒上 順乃介 (1) 藍住
22 5:15.68 山本 大智 (1) 鳴門
23 5:17.20 中村 亜斗夢 (1) 南部
24 5:18.03 齋藤 幸聖 (1) 北島
25 5:18.19 西岡 迅 (1) 徳島
26 5:18.45 坂本 怜大 (1) 半田
27 5:18.74 井内 凛 (1) 鴨島第一
28 5:19.15 大和 優星 (1) 那賀川
29 5:19.75 ◆ 金城 魁 (1) 藍住
30 5:20.49 川端 烈火 (1) 池田
31 5:20.88 松本 羽流 (1) 鴨島第一
32 5:21.21 井原 慶太 (1) 大麻
33 5:22.35 岩久保 徳也 (1) 鳴門
34 5:22.81 ◆ 河野 佑平 (1) 美馬
35 5:22.93 高橋 健吾 (1) 南部
36 5:22.96 美馬 遙斗 (1) 国府
37 5:23.43 ◆ 笠江 駿 (1) 那賀川
38 5:24.02 武市 幸平 (1) 三加茂
39 5:24.10 ◆ 渡辺 日日期 (1) 富岡東
40 5:27.49 川原 歩 (1) 大麻
41 5:27.50 喜田 幸平 (1) 北島
42 5:27.97 三木 創太 (1) 阿南
43 5:28.44 野口 悠斗 (1) 城東
44 5:30.71 岡 律輝 (1) 南部
45 5:31.43 朝海 直之 (1) 新野
46 5:31.59 林 遥跳 (1) 加茂名
47 5:31.91 ◆ 粟田 空琉 (1) 藍住
48 5:34.55 大黒 陸 (1) 南部
49 5:36.09 秋山 泰輝 (1) 加茂名
50 5:36.11 水口 駿 (1) 南部
51 5:36.20 岡島 圭佑 (1) 北島
52 5:37.23 日吉 洸惺 (1) 北島
53 5:38.15 谷 矢真叶 (1) 加茂谷
54 5:38.93 松根 叶真 (1) 小松島南
55 5:41.53 竹内 健悟 (1) 藍住
56 5:43.47 杉原 大河 (1) 徳島
57 5:43.88 田中 尚護 (1) 加茂名
58 5:46.94 棚次 冬悟 (1) 城西
59 5:50.23 氏師 崇喬 (1) 南部
60 5:50.83 福富 凌央 (1) 徳島
61 5:57.90 富原 康介 (1) 富田
62 6:00.26 脇田 峻 (1) 徳島
63 6:00.75 河野 大翔 (1) 国府
64 6:02.16 小川 弘人 (1) 川内
65 6:08.23 ◆ 松田 悠希 (1) 南部
66 6:17.42 阿地 駿太 (1) 新野
67 6:25.67 森下 陽向 (1) 国府
68 7:16.96 ◆ 久米 智宏 (1) 新野

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.54 ◆ 川原 悠暉 (2) 半田
2 4:32.38 ◆ 鴻野 壮志 (2) 国府
3 4:35.47 日下 獅子 (2) 北島
4 4:39.38 ◆ 芝田 健人 (2) 宍喰
5 4:43.27 吉本 聖志 (2) 城西
6 4:49.68 西森 諒 (2) 国府
7 4:52.04 ◆ 片山 直哉 (2) 池田
8 5:06.42 武澤 遼河 (2) 北島
9 5:07.20 大東 侑真 (2) 川内
10 5:10.86 小山 陽央 (2) 宍喰
11 5:13.70 伊藤 聖也 (2) 美馬
12 5:18.86 坂本 悠斗 (2) 南部
13 5:19.64 古川 凌大 (2) 藍住東
14 5:20.16 鈴木 陽太 (2) 美馬
15 5:20.97 槙野 冬真 (2) 城西
16 5:38.77 ◆ 西 楓翔 (2) 南部
17 5:50.67 森本 朝登 (2) 阿南
DNF 中川 佳祐 (2) 国府
DNS 岡田 快生 (2) 那賀川

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.71 ◆ 八木澤 來太 (2) 池田
2 4:31.13 安達 英司 (2) 半田
3 4:44.13 ◆ 元木 大棋 (2) 池田
4 4:46.51 中 太馳 (2) 美馬
5 4:57.69 岡田 大地 (2) 美馬
6 5:03.37 橘 拓空 (2) 城西
7 5:04.87 ◆ 逢坂 英人 (2) 池田
8 5:06.05 澤内 珠樹哉 (2) 城東
9 5:06.39 吉岡 輝乃臣 (2) 吉野
10 5:10.44 井藤 洸遥 (2) 加茂名
11 5:13.91 中川 聖也 (2) 美馬
12 5:17.15 原 海凪 (2) 城東
13 5:28.35 生田 柊斗 (2) 新野
14 5:34.65 野田 凱斗 (2) 川内
15 5:35.09 佐野 楓真 (2) 国府
16 5:53.74 ◆ 重村 龍之介 (2) 新野
DNS 中川 翔琉 (2) 池田
DNS 川原 紺 (2) 鴨島第一
DNS 佐野 颯真 (2) 那賀川
DNS 大畠 頼知 (2) 那賀川

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:19.54 ◆ 川原 悠暉 (2) 半田
2 4:23.71 ◆ 八木澤 來太 (2) 池田
3 4:31.13 安達 英司 (2) 半田
4 4:32.38 ◆ 鴻野 壮志 (2) 国府
5 4:35.47 日下 獅子 (2) 北島
6 4:39.38 ◆ 芝田 健人 (2) 宍喰
7 4:43.27 吉本 聖志 (2) 城西
8 4:44.13 ◆ 元木 大棋 (2) 池田
9 4:46.51 中 太馳 (2) 美馬
10 4:49.68 西森 諒 (2) 国府
11 4:52.04 ◆ 片山 直哉 (2) 池田
12 4:57.69 岡田 大地 (2) 美馬
13 5:03.37 橘 拓空 (2) 城西
14 5:04.87 ◆ 逢坂 英人 (2) 池田
15 5:06.05 澤内 珠樹哉 (2) 城東
16 5:06.39 吉岡 輝乃臣 (2) 吉野
17 5:06.42 武澤 遼河 (2) 北島
18 5:07.20 大東 侑真 (2) 川内
19 5:10.44 井藤 洸遥 (2) 加茂名
20 5:10.86 小山 陽央 (2) 宍喰
21 5:13.70 伊藤 聖也 (2) 美馬
22 5:13.91 中川 聖也 (2) 美馬
23 5:17.15 原 海凪 (2) 城東
24 5:18.86 坂本 悠斗 (2) 南部
25 5:19.64 古川 凌大 (2) 藍住東
26 5:20.16 鈴木 陽太 (2) 美馬
27 5:20.97 槙野 冬真 (2) 城西
28 5:28.35 生田 柊斗 (2) 新野
29 5:34.65 野田 凱斗 (2) 川内
30 5:35.09 佐野 楓真 (2) 国府
31 5:38.77 ◆ 西 楓翔 (2) 南部
32 5:50.67 森本 朝登 (2) 阿南
33 5:53.74 ◆ 重村 龍之介 (2) 新野

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:09.06 NGR 濵口 大和 (2) 羽ノ浦
2 10:11.64 ◆ 中川 翔琉 (2) 池田
3 10:17.49 野口 凌 (2) 南部
4 10:31.98 中島 煌蓮 (2) 阿南
5 10:32.93 櫻田 智也 (2) 羽ノ浦
6 10:33.62 岡本 空大 (2) 小松島
DNS 芝田 健人 (2) 宍喰
DNS 八木澤 來太 (2) 池田

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.11 粟飯原 慎 (2) 神山
2 20.35 西谷 匠生 (2) 城ノ内
3 20.61 増田 隼也 (2) 羽ノ浦
4 20.88 丹崎 雄太郞 (2) 板野

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.87 多賀原 慎 (2)
武市 優哉 (2)
四宮 瑞己 (2)
笹山 煌紀 (2)
北島
2 49.18 山本 佐ノ助 (1)
露口 智理 (2)
杉本 康太郎 (2)
仁木 春瑛 (2)
富岡東
3 49.26 児島 健太 (2)
山田 魁人 (2)
神戸 一誠 (2)
新宅 恭平 (2)
藍住
4 49.27 佐藤 拓海 (1)
金山 春翔 (2)
河埜 大夢 (2)
久米川 大気 (2)
石井
5 50.16 犬伏 琉暉 (2)
森 遼太郎 (2)
斎藤 羽珀 (2)
高橋 賢伍 (2)
城西
6 50.21 井上 翔太 (2)
板東 知希 (2)
丹崎 雄太郞 (2)
森 煌斗 (1)
板野
7 52.41 松家 直人 (2)
志和 将吾 (2)
リスカ 春樹 (2)
初崎 由隼 (1)
徳島

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.48 中村 龍青 (2)
萩野 智洋 (2)
久米 怜太 (2)
桑野 隼人 (2)
阿南
2 49.46 吉谷 佑哉 (2)
森 悠偉 (2)
大屋敷 官明 (1)
山本 浩稀 (1)
鳴門市第一
3 53.13 板東 月翔 (2)
加藤 大幹 (2)
北岡 健太朗 (2)
寒川 葵 (2)
松茂
DQ R2 中山 健太 (2)
村山 昊生 (2)
三木 陽平 (2)
阿部 純之介 (2)
高浦
DQ R3 長田 琢人 (2)
町口 温暉 (1)
下谷 奏人 (1)
菊本 拓磨 (1)
南部
DQ R2 小野 大地 (2)
坂本 怜大 (1)
三木 晃 (2)
若松 拓哉 (2)
半田
DNS


城東

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 岡田 真和 (1)
入口 陽介 (2)
白川 開世 (1)
岡田 朗秀 (2)
吉野
2 50.29 西谷 匠生 (2)
矢野 陽向 (1)
山本 舜己 (1)
池上 昊玄 (1)
城ノ内B
3 52.25 髙橋 鷹一 (1)
青木 大知 (2)
後東 和成 (2)
伊沢 信人 (2)
徳島文理
4 53.76 太田 裕輔 (1)
高橋 龍生 (1)
浅野 仁志 (1)
中 考介 (1)
鴨島第一B
7 DNF 飯山 健太郎 (2)
岡田 慎之介 (2)
川野 訓平 (1)
中野 陽仁 (2)
城ノ内A
DQ R2 川田 陸斗 (2)
前田 夢音 (2)
関戸 蓮 (2)
粟田 晴喜 (2)
鴨島第一A
DQ R2 清水 和志 (1)
山本 航大 (1)
井上 佑麻 (2)
日比生 壮太 (2)
大麻

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.87 多賀原 慎 (2)
武市 優哉 (2)
四宮 瑞己 (2)
笹山 煌紀 (2)
北島
2 47.48 中村 龍青 (2)
萩野 智洋 (2)
久米 怜太 (2)
桑野 隼人 (2)
阿南
3 48.39 岡田 真和 (1)
入口 陽介 (2)
白川 開世 (1)
岡田 朗秀 (2)
吉野
4 49.18 山本 佐ノ助 (1)
露口 智理 (2)
杉本 康太郎 (2)
仁木 春瑛 (2)
富岡東
5 49.26 児島 健太 (2)
山田 魁人 (2)
神戸 一誠 (2)
新宅 恭平 (2)
藍住
6 49.27 佐藤 拓海 (1)
金山 春翔 (2)
河埜 大夢 (2)
久米川 大気 (2)
石井
7 49.46 吉谷 佑哉 (2)
森 悠偉 (2)
大屋敷 官明 (1)
山本 浩稀 (1)
鳴門市第一
8 50.16 犬伏 琉暉 (2)
森 遼太郎 (2)
斎藤 羽珀 (2)
高橋 賢伍 (2)
城西
9 50.21 井上 翔太 (2)
板東 知希 (2)
丹崎 雄太郞 (2)
森 煌斗 (1)
板野
10 50.29 西谷 匠生 (2)
矢野 陽向 (1)
山本 舜己 (1)
池上 昊玄 (1)
城ノ内B
11 52.25 髙橋 鷹一 (1)
青木 大知 (2)
後東 和成 (2)
伊沢 信人 (2)
徳島文理
12 52.41 松家 直人 (2)
志和 将吾 (2)
リスカ 春樹 (2)
初崎 由隼 (1)
徳島
13 53.13 板東 月翔 (2)
加藤 大幹 (2)
北岡 健太朗 (2)
寒川 葵 (2)
松茂
14 53.76 太田 裕輔 (1)
高橋 龍生 (1)
浅野 仁志 (1)
中 考介 (1)
鴨島第一B
15 DNF 飯山 健太郎 (2)
岡田 慎之介 (2)
川野 訓平 (1)
中野 陽仁 (2)
城ノ内A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 藤井 優作 (2) 高浦
2 1m70 篠原 律騎 (2) 羽ノ浦
3 1m50 入川 泰成 (1) 神山
3 1m50 湯浅 勲城 (2) 阿南第一
5 1m40 池上 昊玄 (1) 城ノ内
5 1m40 佐藤 悠月 (1) 上板
7 1m35 佐野 嘉紀 (1) 富岡東
8 1m35 池光 蓮樹 (2) 鳴門市第二
9 1m30 櫻井 綾人 (1) 上板
10 1m30 小林 雅季 (1) 高浦
DNS 藤井 颯人 (2) 高浦
DNS 山西 永人 (2) 藍住

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m61 NGR 村山 昊生 (2) 高浦
2 2m80 幸坂 将太郎 (2) 羽ノ浦
3 2m50 井上 直哉 (1) 羽ノ浦
4 2m50 小野 大地 (2) 半田
5 2m50 久米川 太陽 (1) 羽ノ浦
6 2m40 松本 涼駕 (1) 羽ノ浦
7 2m30 城浦 悠人 (2) 羽ノ浦

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +0.1 金徳 陽 (1) 阿南
2 5m24 +0.4 阿部 純之介 (2) 高浦
3 5m24 +0.6 桑野 隼人 (2) 阿南
4 5m15 +0.3 関戸 蓮 (2) 鴨島第一
5 4m87 +0.3 杉本 康太郎 (2) 富岡東
6 4m84 +0.0 廣尾 咲仁 (1) 貞光
7 4m80 +0.0 吉住 大 (1) 板野
8 4m75 +0.4 坂本 涼輔 (2) 富岡東
9 4m66 +0.1 小西 修司 (2) 羽ノ浦
10 4m59 +0.3 福本 千里 (2) 阿南
11 4m57 +0.2 天羽 壱晟 (1) 板野
12 4m54 +0.0 三木 晃 (2) 半田
13 4m43 +0.0 福田 煌晟 (1) 城西
14 4m38 +0.2 太田 裕輔 (1) 鴨島第一
15 4m38 +0.4 川田 啓史 (1) 羽ノ浦
16 4m33 +0.1 濵 弾貴 (2) 小松島
17 4m29 +0.7 井上 惺太 (2) 羽ノ浦
18 4m25 +0.3 稻實 大雅 (1) 城西
19 4m17 -0.1 三浦 睦人 (2) 国府
20 4m11 +0.0 實川 悠人 (1) 板野
21 4m07 +0.4 大西 留凰 (2) 高浦
22 4m03 +0.5 生野 悠斗 (1) 羽ノ浦
23 4m01 +0.1 生島 凰汰 (2) 羽ノ浦
24 4m00 +0.3 常陸 晃樹 (1) 羽ノ浦
25 3m91 +0.7 小川 祥太郎 (1) 板野
26 3m69 +0.1 谷脇 心睦 (1) 羽ノ浦
27 3m65 +0.0 向井 琉朔 (1) 石井
28 3m60 +0.0 丸山 凉世 (2) 不動
29 3m21 +0.3 梶岡 賢悟 (1) 城東
DNS 山澤 斉周 (1) 阿南第一
DNS 山本 洸聖 (1) 藍住
DNS 中西 マーティー健 (2) 城東
DNS 橋井 龍司 (1) 藍住
DNS 藤井 秀豪 (1) 大麻
DNS 前田 優真 (2) 土成

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m27 鋳形 夢絃 (1) 高浦
2 8m48 寺澤 亜門 (1) 藍住
3 7m95 張 海晴 (1) 八万
4 7m32 上田 博靖 (1) 高浦
5 7m03 林 瞬 (1) 城東
6 6m63 藤原 健太 (1) 半田
7 6m54 沖津 斗聖 (1) 松茂
8 5m85 山本 元輝 (1) 佐那河内
9 5m59 小堀 龍太郎 (1) 南部
10 5m15 有田 煌佑 (1) 城ノ内
11 4m70 久保 優翔 (1) 城東

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m27 加藤 大幹 (2) 松茂
2 10m12 草薙 志忠 (2) 不動
3 9m86 木村 海惺 (2) 生光学園
4 9m68 鋳形 夢絃 (1) 高浦
5 9m34 岡久 純平 (2) 富田
6 9m12 前田 優真 (2) 土成
7 9m12 大寺 海尊 (2) 北井上
8 8m73 中郷 翔太 (2) 小松島
9 8m47 神原 悠人 (2) 新野
10 8m14 小林 勇登 (2) 高浦
11 5m95 永峰 修次郎 (2) 富田
DNS 塩田 拡司 (2) 八万

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 吉岡 麻彩 (1) 石井
2 15.37 橋本 莉緒 (1) 阿南第一
3 15.95 高野 仁希 (1) 城東
4 16.07 秋山 愛葉 (1) 川内
5 16.12 齋藤 蒔優 (1) 上板
6 16.27 東真 夢叶 (1) 城東
7 16.42 伊藤 羽菜 (1) 鳴門
DNS 田中 望帆 (1) 城東

女子1年 100m タイムレース2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 安宅 夢叶 (1) 城東
2 14.96 中東 奈菜美 (1) 石井
3 15.64 上野 奏菜 (1) 城西
4 15.84 東條 妃莉 (1) 石井
5 16.18 山本 琴音 (1) 川内
6 16.24 野田 葵 (1) 石井
DNS 鈴木 心 (1) 羽ノ浦
DNS 土内 美波 (1) 城東

女子1年 100m タイムレース3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 瀬尾 美澪 (1) 石井
2 14.26 増田 桜子 (1) 南部
3 15.50 森西 乙葉 (1) 高浦
4 16.04 木谷 心虹 (1) 富田
5 16.16 井上 和奏 (1) 佐那河内
6 16.30 吉田 茜理 (1) 国府
7 16.58 武市 心桜 (1) 徳島
8 16.59 玉川 愛子 (1) 松茂
9 16.67 吉岡 心花 (1) 鳴門市第二

女子1年 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 原田 胡乃 (1) 高浦
2 15.55 高木 友菜 (1) 南部
3 15.62 大島 かれん (1) 徳島文理
4 15.70 小川 咲輝 (1) 富田
5 15.82 郡 柚奈 (1) 南部
6 15.90 郡 葉槻 (1) 松茂
7 16.16 松村 衣芳 (1) 鳴門市第一
8 16.22 野田 彩華 (1) 板野
9 16.87 青木 智咲 (1) 徳島文理

女子1年 100m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 藤原 愛莉 (1) 徳島
2 15.07 生藤 もも (1) 板野
3 15.12 福永 久よ里 (1) 南部
4 15.24 天野 心陽 (1) 徳島
5 15.24 中村 梨乃 (1) 羽ノ浦
6 15.30 小濱 悠愛 (1) 鳴門市第二
7 15.57 大竹 咲綺 (1) 富岡東
8 15.61 漆原 綾 (1) 鳴門市第一
DNS 下窪 春花 (1) 神山

女子1年 100m タイムレース6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 髙橋 ゆい (1) 鳴門
2 14.76 佐藤 萌有 (1) 八万
3 14.87 飛越 くるみ (1) 鳴門市第一
4 15.24 南本 菜都美 (1) 南部
5 15.24 渡邊 優香 (1) 藍住東
6 15.43 近藤 舞優 (1) 徳島
7 15.60 阿部 はる (1) 城ノ内
8 15.93 赤澤 里羽 (1) 板野
DNS 大磯 佑奈 (1) 富岡東

女子1年 100m タイムレース7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 榊原 暖友 (1) 板野
2 14.74 佐藤 胡桃 (1) 加茂名
3 14.92 西岡 凜空 (1) 吉野
4 14.93 酒井 優衣 (1) 鳴門市第一
5 14.97 天羽 紗也果 (1) 藍住東
6 15.14 島原 怜愛 (1) 阿南
7 15.19 佐々木 詩音 (1) 三好
8 15.23 竹内 梨華 (1) 板野
9 15.29 里見 梨緒 (1) 高浦

女子1年 100m タイムレース8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 岩佐 優杏 (1) 上板
2 14.25 原田 明依 (1) 富岡東
3 14.43 住友 優結 (1) 鴨島第一
4 14.57 久保井 真帆 (1) 鳴門市第一
5 14.67 田形 詩子 (1) 鳴門市第一
6 14.78 梅本 舞優 (1) 国府
7 14.79 谷本 莉乃 (1) 富岡東
8 16.26 佐藤 華音 (1) 加茂名
9 17.00 三谷 咲結 (1) 加茂名

女子1年 100m タイムレース9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 古林 凛乃 (1) 大麻
2 13.56 大塚 百々花 (1) 吉野
3 13.65 楠 結季 (1) 鳴門市第一
4 13.68 森 咲也香 (1) 羽ノ浦
5 13.74 桑城 茉菜 (1) 国府
6 14.01 藤井 満月 (1) 羽ノ浦
7 14.17 黒濱 咲月 (1) 鳴門市第一
8 14.30 村崎 遥香 (1) 徳島
9 14.58 里村 紗綾 (1) 加茂名

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.49 -1.2 古林 凛乃 (1) 大麻
2 13.56 -1.2 大塚 百々花 (1) 吉野
3 13.65 -1.2 楠 結季 (1) 鳴門市第一
4 13.68 -1.2 森 咲也香 (1) 羽ノ浦
5 13.74 -1.2 桑城 茉菜 (1) 国府
6 14.01 -1.6 岩佐 優杏 (1) 上板
7 14.01 -1.2 藤井 満月 (1) 羽ノ浦
8 14.17 -1.2 黒濱 咲月 (1) 鳴門市第一
9 14.18 -1.3 吉岡 麻彩 (1) 石井
10 14.21 -1.9 瀬尾 美澪 (1) 石井
11 14.25 -1.6 原田 明依 (1) 富岡東
12 14.26 -1.9 増田 桜子 (1) 南部
13 14.30 -1.2 村崎 遥香 (1) 徳島
14 14.43 -1.6 住友 優結 (1) 鴨島第一
15 14.55 +0.0 安宅 夢叶 (1) 城東
16 14.57 -1.6 久保井 真帆 (1) 鳴門市第一
17 14.58 -1.2 里村 紗綾 (1) 加茂名
18 14.64 -2.4 榊原 暖友 (1) 板野
19 14.67 -1.6 田形 詩子 (1) 鳴門市第一
20 14.73 -2.6 髙橋 ゆい (1) 鳴門
21 14.74 -2.4 佐藤 胡桃 (1) 加茂名
22 14.76 -2.6 佐藤 萌有 (1) 八万
23 14.78 -1.6 梅本 舞優 (1) 国府
24 14.79 -1.6 谷本 莉乃 (1) 富岡東
25 14.87 -2.6 飛越 くるみ (1) 鳴門市第一
26 14.92 -2.4 西岡 凜空 (1) 吉野
27 14.93 -2.4 酒井 優衣 (1) 鳴門市第一
28 14.96 +0.0 中東 奈菜美 (1) 石井
29 14.97 -2.4 天羽 紗也果 (1) 藍住東
30 15.04 -1.5 藤原 愛莉 (1) 徳島
31 15.07 -1.5 生藤 もも (1) 板野
32 15.12 -1.5 福永 久よ里 (1) 南部
33 15.14 -2.4 島原 怜愛 (1) 阿南
34 15.19 -2.4 佐々木 詩音 (1) 三好
35 15.23 -2.4 竹内 梨華 (1) 板野
36 15.24 -2.6 南本 菜都美 (1) 南部
37 15.24 -1.5 天野 心陽 (1) 徳島
38 15.24 -2.6 渡邊 優香 (1) 藍住東
39 15.24 -1.5 中村 梨乃 (1) 羽ノ浦
40 15.29 -2.4 里見 梨緒 (1) 高浦
41 15.30 -1.5 小濱 悠愛 (1) 鳴門市第二
42 15.35 -1.2 原田 胡乃 (1) 高浦
43 15.37 -1.3 橋本 莉緒 (1) 阿南第一
44 15.43 -2.6 近藤 舞優 (1) 徳島
45 15.50 -1.9 森西 乙葉 (1) 高浦
46 15.55 -1.2 高木 友菜 (1) 南部
47 15.57 -1.5 大竹 咲綺 (1) 富岡東
48 15.60 -2.6 阿部 はる (1) 城ノ内
49 15.61 -1.5 漆原 綾 (1) 鳴門市第一
50 15.62 -1.2 大島 かれん (1) 徳島文理
51 15.64 +0.0 上野 奏菜 (1) 城西
52 15.70 -1.2 小川 咲輝 (1) 富田
53 15.82 -1.2 郡 柚奈 (1) 南部
54 15.84 +0.0 東條 妃莉 (1) 石井
55 15.90 -1.2 郡 葉槻 (1) 松茂
56 15.93 -2.6 赤澤 里羽 (1) 板野
57 15.95 -1.3 高野 仁希 (1) 城東
58 16.04 -1.9 木谷 心虹 (1) 富田
59 16.07 -1.3 秋山 愛葉 (1) 川内
60 16.12 -1.3 齋藤 蒔優 (1) 上板
61 16.16 -1.2 松村 衣芳 (1) 鳴門市第一
62 16.16 -1.9 井上 和奏 (1) 佐那河内
63 16.18 +0.0 山本 琴音 (1) 川内
64 16.22 -1.2 野田 彩華 (1) 板野
65 16.24 +0.0 野田 葵 (1) 石井
66 16.26 -1.6 佐藤 華音 (1) 加茂名
67 16.27 -1.3 東真 夢叶 (1) 城東
68 16.30 -1.9 吉田 茜理 (1) 国府
69 16.42 -1.3 伊藤 羽菜 (1) 鳴門
70 16.58 -1.9 武市 心桜 (1) 徳島
71 16.59 -1.9 玉川 愛子 (1) 松茂
72 16.67 -1.9 吉岡 心花 (1) 鳴門市第二
73 16.87 -1.2 青木 智咲 (1) 徳島文理
74 17.00 -1.6 三谷 咲結 (1) 加茂名

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 三好 こころ (2) 城西
2 14.78 後藤 和香 (2) 城西
3 15.37 佐野 凉 (2) 城西
4 15.75 吉本 琴音 (2) 阿南第一
5 16.31 仁木 佑由菜 (2) 阿南第一
6 16.36 原 さくら (2) 川内
7 17.31 上川 華那 (2) 藍住東
8 18.44 大西 聖蘭 (2) 八万

女子2年 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 蔭西 未羽 (2) 富田
2 15.88 松木 晏花 (2) 富岡東
3 16.22 板東 茄奈 (2) 富岡東
4 16.34 杉田 彩寧 (2) 城ノ内
5 16.45 貴田 未来 (2) 鳴門市第二
DNS 岩佐 怜奈 (2) 八万
DNS 武田 恭佳 (2) 徳島文理
DNS 樋口 幸那 (2) 八万

女子2年 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 岸 陽菜 (2) 国府
2 15.45 清水 まひる (2) 南部
3 15.67 岩本 由良 (2) 藍住東
4 15.73 橋本 侑芽 (2) 城東
5 15.77 美馬 穂乃果 (2) 南部
6 15.92 武知 杏樹 (2) 高浦
7 16.07 藤本 ゆい (2) 徳島
DNS 大谷 優佳 (2) 徳島

女子2年 100m タイムレース4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 青山 結美 (2) 南部
2 14.88 鷹村 煌里 (2) 藍住
3 15.13 橋本 結衣 (2) 板野
4 15.13 藤井 美咲 (2) 高浦
5 15.22 木田 愛祐 (2) 阿南第一
6 15.27 中川 詩葉 (2) 土成
7 15.44 太田 美弥 (2) 鴨島第一
8 15.57 田渕 乃愛 (2) 鳴門市第二

女子2年 100m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 廣瀬 心海 (2) 南部
2 14.81 松橋 渚 (2) 板野
3 14.92 吉岡 美音 (2) 吉野
4 15.03 峯本 七海 (2) 藍住東
5 15.08 藤井 芽生 (2) 八万
6 15.21 上坂 樹梨 (2) 藍住
7 15.25 前田 冴香 (2) 北島
DNS 池添 瑠華 (2) 松茂

女子2年 100m タイムレース6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 仁木 懇奈 (2) 徳島文理
2 14.79 玉井 菜々美 (2) 板野
3 14.89 稲井 智香 (2) 土成
4 14.91 満石 愛和 (2) 富岡東
5 15.09 豊澤 釉梨 (2) 三好
6 15.09 酒井 愛良 (2) 鳴門市第二
7 15.20 久保 李莉花 (2) 城東
8 15.31 江口 栞菜 (2) 松茂

女子2年 100m タイムレース7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 藤井 彩花 (2) 藍住東
2 14.36 吉田 有 (2) 鳴門
3 14.42 後藤帆乃楓 (2) 藍住
4 14.55 亀田 依吹 (2) 石井
5 14.59 正木 心美 (2) 石井
6 14.60 真野 明日菜 (2) 阿南
7 14.68 前村 環奈 (2) 阿南
8 14.70 津田 菜々子 (2) 鳴門市第一

女子2年 100m タイムレース8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 舟越 澪 (2) 阿南第一
2 14.22 笹田 菜央 (2) 国府
3 14.24 木下 晏里 (2) 徳島文理
4 14.36 城福 未結 (2) 北島
5 14.44 中山 愛弓 (2) 国府
6 14.47 川那部 真帆 (2) 富岡東
7 14.72 宮城 陽向樺 (2) 南部
8 14.78 森田 みのり (2) 小松島
9 14.95 宮本 和佳 (2) 松茂

女子2年 100m タイムレース9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 山口 美優 (2) 板野
2 13.61 西岡 美耶弥 (2) 吉野
3 13.63 庄村 花菜 (2) 山川
4 13.65 三村 碧泉 (2) 川内
5 13.68 齋藤 優渚 (2) 徳島文理
6 13.78 森 瑞姫 (2) 富岡東
7 14.04 谷木 理央 (2) 鴨島第一
8 14.06 元木 陽菜 (2) 三加茂
9 14.45 矢野 愛美 (2) 鳴門市第一

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.36 -1.0 山口 美優 (2) 板野
2 13.61 -1.0 西岡 美耶弥 (2) 吉野
3 13.63 -1.0 庄村 花菜 (2) 山川
4 13.65 -1.0 三村 碧泉 (2) 川内
5 13.68 -1.0 齋藤 優渚 (2) 徳島文理
6 13.78 -1.0 森 瑞姫 (2) 富岡東
7 13.84 -2.9 三好 こころ (2) 城西
8 13.94 -0.8 藤井 彩花 (2) 藍住東
9 14.04 -1.0 谷木 理央 (2) 鴨島第一
10 14.06 -1.0 元木 陽菜 (2) 三加茂
11 14.14 -2.0 舟越 澪 (2) 阿南第一
12 14.22 -2.0 笹田 菜央 (2) 国府
13 14.24 -2.0 木下 晏里 (2) 徳島文理
14 14.36 -0.8 吉田 有 (2) 鳴門
15 14.36 -2.0 城福 未結 (2) 北島
16 14.42 -0.8 後藤帆乃楓 (2) 藍住
17 14.44 -2.0 中山 愛弓 (2) 国府
18 14.45 -1.0 矢野 愛美 (2) 鳴門市第一
19 14.47 -2.0 川那部 真帆 (2) 富岡東
20 14.55 -0.8 亀田 依吹 (2) 石井
21 14.59 -0.8 正木 心美 (2) 石井
22 14.60 -0.8 真野 明日菜 (2) 阿南
23 14.68 -0.8 前村 環奈 (2) 阿南
24 14.70 -0.8 津田 菜々子 (2) 鳴門市第一
25 14.71 -1.5 廣瀬 心海 (2) 南部
26 14.71 -2.5 仁木 懇奈 (2) 徳島文理
27 14.72 -2.0 宮城 陽向樺 (2) 南部
28 14.78 -2.9 後藤 和香 (2) 城西
28 14.78 -2.0 森田 みのり (2) 小松島
30 14.79 -2.5 玉井 菜々美 (2) 板野
31 14.81 -1.5 松橋 渚 (2) 板野
32 14.87 -0.9 青山 結美 (2) 南部
33 14.88 -0.9 鷹村 煌里 (2) 藍住
34 14.89 -2.5 稲井 智香 (2) 土成
35 14.91 -2.5 満石 愛和 (2) 富岡東
36 14.92 -1.5 吉岡 美音 (2) 吉野
37 14.95 -2.0 宮本 和佳 (2) 松茂
38 15.03 -1.5 峯本 七海 (2) 藍住東
39 15.08 -1.5 藤井 芽生 (2) 八万
40 15.09 -2.5 豊澤 釉梨 (2) 三好
41 15.09 -2.5 酒井 愛良 (2) 鳴門市第二
42 15.13 -0.9 橋本 結衣 (2) 板野
43 15.13 -0.9 藤井 美咲 (2) 高浦
44 15.20 -2.5 久保 李莉花 (2) 城東
45 15.21 -1.5 上坂 樹梨 (2) 藍住
46 15.22 -0.9 木田 愛祐 (2) 阿南第一
47 15.25 -1.5 前田 冴香 (2) 北島
48 15.27 -0.9 中川 詩葉 (2) 土成
49 15.31 -2.5 江口 栞菜 (2) 松茂
50 15.37 -2.9 佐野 凉 (2) 城西
51 15.40 -0.9 岸 陽菜 (2) 国府
52 15.44 -0.9 太田 美弥 (2) 鴨島第一
53 15.45 -0.9 清水 まひる (2) 南部
54 15.57 -0.9 田渕 乃愛 (2) 鳴門市第二
55 15.67 -0.9 岩本 由良 (2) 藍住東
56 15.73 -0.9 橋本 侑芽 (2) 城東
57 15.75 -2.9 吉本 琴音 (2) 阿南第一
58 15.77 -0.9 美馬 穂乃果 (2) 南部
59 15.78 -1.3 蔭西 未羽 (2) 富田
60 15.88 -1.3 松木 晏花 (2) 富岡東
61 15.92 -0.9 武知 杏樹 (2) 高浦
62 16.07 -0.9 藤本 ゆい (2) 徳島
63 16.22 -1.3 板東 茄奈 (2) 富岡東
64 16.31 -2.9 仁木 佑由菜 (2) 阿南第一
65 16.34 -1.3 杉田 彩寧 (2) 城ノ内
66 16.36 -2.9 原 さくら (2) 川内
67 16.45 -1.3 貴田 未来 (2) 鳴門市第二
68 17.31 -2.9 上川 華那 (2) 藍住東
69 18.44 -2.9 大西 聖蘭 (2) 八万

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.83 舟越 澪 (2) 阿南第一
2 30.05 谷本 莉乃 (1) 富岡東
3 30.54 満石 愛和 (2) 富岡東
4 30.85 後藤帆乃楓 (2) 藍住
5 31.06 生藤 もも (1) 板野
6 31.77 佐々木 詩音 (1) 三好
7 32.18 阿部 はる (1) 城ノ内

女子 200m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 三村 碧泉 (2) 川内
2 27.77 大塚 百々花 (1) 吉野
3 28.22 西岡 美耶弥 (2) 吉野
4 29.78 川那部 真帆 (2) 富岡東
5 30.12 天羽 爽 (2) 高浦
6 31.26 瀧 紗央莉 (1) 板野

女子 200m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 古林 凛乃 (1) 大麻
2 28.02 山口 美優 (2) 板野
3 28.97 齋藤 優渚 (2) 徳島文理
4 30.67 國見 真生 (2) 南部
5 31.07 木内 稟 (1) 佐那河内
DNS 泉 彩花 (2) 北島

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.69 -0.7 古林 凛乃 (1) 大麻
2 27.73 -0.3 三村 碧泉 (2) 川内
3 27.77 -0.3 大塚 百々花 (1) 吉野
4 28.02 -0.7 山口 美優 (2) 板野
5 28.22 -0.3 西岡 美耶弥 (2) 吉野
6 28.83 -2.1 舟越 澪 (2) 阿南第一
7 28.97 -0.7 齋藤 優渚 (2) 徳島文理
8 29.78 -0.3 川那部 真帆 (2) 富岡東
9 30.05 -2.1 谷本 莉乃 (1) 富岡東
10 30.12 -0.3 天羽 爽 (2) 高浦
11 30.54 -2.1 満石 愛和 (2) 富岡東
12 30.67 -0.7 國見 真生 (2) 南部
13 30.85 -2.1 後藤帆乃楓 (2) 藍住
14 31.06 -2.1 生藤 もも (1) 板野
15 31.07 -0.7 木内 稟 (1) 佐那河内
16 31.26 -0.3 瀧 紗央莉 (1) 板野
17 31.77 -2.1 佐々木 詩音 (1) 三好
18 32.18 -2.1 阿部 はる (1) 城ノ内

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:27.55 瀧川 ゆめ (1) 池田
2 2:27.83 竜田 ふわり (1) 鳴門市第一
3 2:28.73 木下 晏里 (2) 徳島文理
4 2:31.57 高岡 花帆 (1) 小松島
5 2:34.42 黒上かりん (2) 藍住
6 2:40.79 末松 結衣 (2) 城ノ内
7 2:47.53 青木 詩織 (2) 吉野
8 2:47.97 宮本 菜那 (2) 川内
9 2:53.98 玉城 由唯 (2) 小松島
10 2:54.33 苅谷 心羽来 (2) 小松島
DNS 三木 なな美 (1) 池田
DNS 吉岡 優来 (2) 鳴門市第一

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.44 三木 なな美 (1) 池田
2 5:21.28 高橋 里奈 (1) 南部
3 5:21.55 篠原 小粋 (1) 那賀川
4 5:27.88 藤岡 未羽 (1) 小松島
5 5:31.36 那須 花菜音 (1) 那賀川
6 5:31.42 野口 心 (1) 南部
7 5:42.85 蛇目 英璃香 (1) 石井
8 5:46.82 小野 未來 (1) 半田
9 6:00.70 瀬川 あかり (1) 徳島
10 6:03.85 渡辺 きらら (1) 鳴門
11 6:07.22 西村 光莉 (1) 国府
12 6:11.06 冨士 美月 (1) 富田
13 6:13.82 久米 歩叶 (1) 国府
14 6:20.83 中谷 瑠那 (1) 南部
DNS 瀧川 ゆめ (1) 池田

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.81 竜田 ふわり (1) 鳴門市第一
2 5:14.91 高岡 花帆 (1) 小松島
3 5:21.35 浅川 園葉 (1) 那賀川
4 5:25.69 島田 藍 (1) 那賀川
5 5:38.11 峯下 優華 (1) 城ノ内
6 5:39.42 谷川 夕紀菜 (1) 松茂
7 5:39.81 福井 夏心 (1) 那賀川
8 5:39.83 北濱 みなみ (1) 徳島
9 5:52.19 井上 和奏 (1) 佐那河内
10 5:54.11 樋口 優月 (1) 国府
11 5:54.59 相田 真奈香 (1) 高浦
12 5:57.13 濵松 杏 (1) 小松島
13 5:57.48 岡島 渚 (1) 那賀川
14 6:12.49 久米 さくら (1) 川内
15 6:17.91 柴田 夏実 (1) 富田
16 6:25.91 中野 莉緒 (1) 小松島南

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:08.81 竜田 ふわり (1) 鳴門市第一
2 5:14.91 高岡 花帆 (1) 小松島
3 5:16.44 三木 なな美 (1) 池田
4 5:21.28 高橋 里奈 (1) 南部
5 5:21.35 浅川 園葉 (1) 那賀川
6 5:21.55 篠原 小粋 (1) 那賀川
7 5:25.69 島田 藍 (1) 那賀川
8 5:27.88 藤岡 未羽 (1) 小松島
9 5:31.36 那須 花菜音 (1) 那賀川
10 5:31.42 野口 心 (1) 南部
11 5:38.11 峯下 優華 (1) 城ノ内
12 5:39.42 谷川 夕紀菜 (1) 松茂
13 5:39.81 福井 夏心 (1) 那賀川
14 5:39.83 北濱 みなみ (1) 徳島
15 5:42.85 蛇目 英璃香 (1) 石井
16 5:46.82 小野 未來 (1) 半田
17 5:52.19 井上 和奏 (1) 佐那河内
18 5:54.11 樋口 優月 (1) 国府
19 5:54.59 相田 真奈香 (1) 高浦
20 5:57.13 濵松 杏 (1) 小松島
21 5:57.48 岡島 渚 (1) 那賀川
22 6:00.70 瀬川 あかり (1) 徳島
23 6:03.85 渡辺 きらら (1) 鳴門
24 6:07.22 西村 光莉 (1) 国府
25 6:11.06 冨士 美月 (1) 富田
26 6:12.49 久米 さくら (1) 川内
27 6:13.82 久米 歩叶 (1) 国府
28 6:17.91 柴田 夏実 (1) 富田
29 6:20.83 中谷 瑠那 (1) 南部
30 6:25.91 中野 莉緒 (1) 小松島南

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.23 西森 暖乃 (2) 国府
2 5:08.51 清水 悠羽 (2) 半田
3 5:23.48 井上 琉花 (2) 松茂
4 5:24.31 大田 愛結 (2) 鳴門
5 5:28.12 久米 梨心 (2) 北島
6 5:34.41 折目 真咲 (2) 貞光
7 5:45.19 ◆ 藤本 歩花 (2) 藍住東
8 5:46.59 原 こはる (2) 南部
9 5:49.78 青木 詩織 (2) 吉野
10 5:59.60 西園 葵 (2) 小松島
11 6:09.33 津守 さつき (2) 南部
12 6:10.53 玉城 由唯 (2) 小松島
13 6:17.05 苅谷 心羽来 (2) 小松島
14 6:26.10 岡田 彩愛 (2) 鳴門市第一
DNS 岩野 心音 (2) 川内

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.23 柘植 ゆり (2) 松茂
2 5:01.80 久次米 七望 (2) 北島
3 5:19.50 大寺 香奈 (2) 松茂
4 5:20.64 中川 美空 (2) 小松島南
5 5:24.56 加藤 志歩 (2) 北島
6 5:34.12 米田 和夏 (2) 板野
7 5:41.24 高橋 美有 (2) 高浦
8 5:43.91 濱田 真理子 (2) 八万
9 5:46.64 永田 怜奈 (2) 南部
10 6:19.50 井内 光彩 (2) 小松島南
11 6:19.71 重田 蒼依 (2) 国府
DNS 上平 早紀 (2) 八万
DNS 田丸 由菜 (2) 小松島南
DNS 村上 寧音 (2) 鳴門市第一

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:56.23 西森 暖乃 (2) 国府
2 4:57.23 柘植 ゆり (2) 松茂
3 5:01.80 久次米 七望 (2) 北島
4 5:08.51 清水 悠羽 (2) 半田
5 5:19.50 大寺 香奈 (2) 松茂
6 5:20.64 中川 美空 (2) 小松島南
7 5:23.48 井上 琉花 (2) 松茂
8 5:24.31 大田 愛結 (2) 鳴門
9 5:24.56 加藤 志歩 (2) 北島
10 5:28.12 久米 梨心 (2) 北島
11 5:34.12 米田 和夏 (2) 板野
12 5:34.41 折目 真咲 (2) 貞光
13 5:41.24 高橋 美有 (2) 高浦
14 5:43.91 濱田 真理子 (2) 八万
15 5:45.19 ◆ 藤本 歩花 (2) 藍住東
16 5:46.59 原 こはる (2) 南部
17 5:46.64 永田 怜奈 (2) 南部
18 5:49.78 青木 詩織 (2) 吉野
19 5:59.60 西園 葵 (2) 小松島
20 6:09.33 津守 さつき (2) 南部
21 6:10.53 玉城 由唯 (2) 小松島
22 6:17.05 苅谷 心羽来 (2) 小松島
23 6:19.50 井内 光彩 (2) 小松島南
24 6:19.71 重田 蒼依 (2) 国府
25 6:26.10 岡田 彩愛 (2) 鳴門市第一

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.25 杉河 黎奈 (2) 半田
2 19.62 奥野 遙日 (2) 羽ノ浦
3 19.88 鈴木 心 (1) 羽ノ浦
4 19.93 安宅 夢叶 (1) 城東
5 22.17 東尾 綾乃 (2) 徳島
DQ T6 竹内 梨華 (1) 板野
DNS 竹内 彩乃 (2) 羽ノ浦

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 藤井 彩花 (2) 藍住東
2 16.57 西内 胡桃 (2) 阿波
3 16.58 島田 夏芽 (2) 羽ノ浦
4 16.85 百々 杏爽葉 (1) 牟岐
5 18.08 久米 妃菜 (2) 佐那河内
6 19.71 太田 美弥 (2) 鴨島第一
DQ T6 小園 葵 (2) 羽ノ浦

女子 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.40 -1.6 藤井 彩花 (2) 藍住東
2 16.57 -1.6 西内 胡桃 (2) 阿波
3 16.58 -1.6 島田 夏芽 (2) 羽ノ浦
4 16.85 -1.6 百々 杏爽葉 (1) 牟岐
5 18.08 -1.6 久米 妃菜 (2) 佐那河内
6 19.25 -2.2 杉河 黎奈 (2) 半田
7 19.62 -2.2 奥野 遙日 (2) 羽ノ浦
8 19.71 -1.6 太田 美弥 (2) 鴨島第一
9 19.88 -2.2 鈴木 心 (1) 羽ノ浦
10 19.93 -2.2 安宅 夢叶 (1) 城東
11 22.17 -2.2 東尾 綾乃 (2) 徳島

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.25 大塚 百々花 (1)
西岡 美耶弥 (2)
吉岡 美音 (2)
西岡 凜空 (1)
吉野
2 54.35 矢野 愛美 (2)
楠 結季 (1)
田形 詩子 (1)
黒濱 咲月 (1)
鳴門市第一
3 54.78 中村 梨乃 (1)
藤井 満月 (1)
島田 夏芽 (2)
森 咲也香 (1)
羽ノ浦
4 55.23 玉井 菜々美 (2)
山口 美優 (2)
榊原 暖友 (1)
松橋 渚 (2)
板野
5 56.36 宮城 陽向樺 (2)
増田 桜子 (1)
青山 結美 (2)
國見 真生 (2)
南部
6 58.15 里見 梨緒 (1)
天羽 爽 (2)
藤井 美咲 (2)
武知 杏樹 (2)
高浦

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 満石 愛和 (2)
森 瑞姫 (2)
原田 明依 (1)
川那部 真帆 (2)
富岡東
2 55.13 仁木 懇奈 (2)
木下 晏里 (2)
武田 恭佳 (2)
齋藤 優渚 (2)
徳島文理
3 55.57 正木 心美 (2)
吉岡 麻彩 (1)
亀田 依吹 (2)
中東 奈菜美 (1)
石井
4 1:00.24 佐藤 胡桃 (1)
佐藤 華音 (1)
三谷 咲結 (1)
里村 紗綾 (1)
加茂名
5 1:01.88 杉田 彩寧 (2)
阿部 はる (1)
安部 陽菜 (2)
末松 結衣 (2)
城ノ内
DNS


城東

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 笹田 菜央 (2)
桑城 茉菜 (1)
中山 愛弓 (2)
西森 暖乃 (2)
国府
2 56.61 真野 明日菜 (2)
前村 環奈 (2)
高木 毬吏 (2)
島原 怜愛 (1)
阿南
3 58.71 佐野 凉 (2)
三好 こころ (2)
上野 奏菜 (1)
後藤 和香 (2)
城西
4 59.38 村崎 遥香 (1)
近藤 舞優 (1)
藤本 ゆい (2)
東尾 綾乃 (2)
徳島
DQ R3 井上 琉花 (2)
宮本 和佳 (2)
相原 莉子 (2)
板東 美結 (2)
松茂
DNS


鴨島第一

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.25 大塚 百々花 (1)
西岡 美耶弥 (2)
吉岡 美音 (2)
西岡 凜空 (1)
吉野
2 54.35 矢野 愛美 (2)
楠 結季 (1)
田形 詩子 (1)
黒濱 咲月 (1)
鳴門市第一
3 54.54 笹田 菜央 (2)
桑城 茉菜 (1)
中山 愛弓 (2)
西森 暖乃 (2)
国府
4 54.78 中村 梨乃 (1)
藤井 満月 (1)
島田 夏芽 (2)
森 咲也香 (1)
羽ノ浦
5 55.09 満石 愛和 (2)
森 瑞姫 (2)
原田 明依 (1)
川那部 真帆 (2)
富岡東
6 55.13 仁木 懇奈 (2)
木下 晏里 (2)
武田 恭佳 (2)
齋藤 優渚 (2)
徳島文理
7 55.23 玉井 菜々美 (2)
山口 美優 (2)
榊原 暖友 (1)
松橋 渚 (2)
板野
8 55.57 正木 心美 (2)
吉岡 麻彩 (1)
亀田 依吹 (2)
中東 奈菜美 (1)
石井
9 56.36 宮城 陽向樺 (2)
増田 桜子 (1)
青山 結美 (2)
國見 真生 (2)
南部
10 56.61 真野 明日菜 (2)
前村 環奈 (2)
高木 毬吏 (2)
島原 怜愛 (1)
阿南
11 58.15 里見 梨緒 (1)
天羽 爽 (2)
藤井 美咲 (2)
武知 杏樹 (2)
高浦
12 58.71 佐野 凉 (2)
三好 こころ (2)
上野 奏菜 (1)
後藤 和香 (2)
城西
13 59.38 村崎 遥香 (1)
近藤 舞優 (1)
藤本 ゆい (2)
東尾 綾乃 (2)
徳島
14 1:00.24 佐藤 胡桃 (1)
佐藤 華音 (1)
三谷 咲結 (1)
里村 紗綾 (1)
加茂名
15 1:01.88 杉田 彩寧 (2)
阿部 はる (1)
安部 陽菜 (2)
末松 結衣 (2)
城ノ内

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 泉 彩花 (2) 北島
2 1m30 大谷 優佳 (2) 徳島
3 1m25 大磯 佑奈 (1) 富岡東
4 1m20 西 姫楓 (2) 南部
4 1m20 溝杭 真心 (2) 南部
6 1m20 武市 祐美子 (1) 国府
6 1m20 板東 樹菜 (1) 松茂
6 1m20 小園 葵 (2) 羽ノ浦
9 1m20 相原 莉子 (2) 松茂
10 1m15 野田 彩華 (1) 板野
10 1m15 長谷 唯子 (1) 富田
10 1m15 安部 陽菜 (2) 城ノ内

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m26 +0.1 庄村 花菜 (2) 山川
2 5m11 +1.5 濵田 星 (2) 鳴門市第一
3 5m08 +2.7 元木 陽菜 (2) 三加茂
4 4m77 +2.5 田形 詩子 (1) 鳴門市第一
5 4m75 +2.5 木内 稟 (1) 佐那河内
6 4m69 +1.6 岩佐 優杏 (1) 上板
7 4m67 +2.9 前村 環奈 (2) 阿南
8 4m65 +1.8 豊澤 釉梨 (2) 三好
9 4m64 +0.4 黒濱 咲月 (1) 鳴門市第一
10 4m60 +3.4 吉岡 美音 (2) 吉野
11 4m44 +1.8 榊原 暖友 (1) 板野
12 4m26 +2.0 西岡 凜空 (1) 吉野
13 4m23 +1.7 濱口 更紗 (2) 国府
14 4m02 +2.6 赤澤 里羽 (1) 板野
15 4m00 +2.8 上坂 樹梨 (2) 藍住
16 3m99 +0.8 折村 暖花 (2) 松茂
17 3m76 +1.4 坂本 侑菜 (1) 鴨島第一
18 3m74 +1.5 高木 毬吏 (2) 阿南
19 3m71 +2.2 松村 衣芳 (1) 鳴門市第一
20 3m71 +1.0 瀧 紗央莉 (1) 板野
21 3m65 +2.2 間 望天 (2) 南部
22 3m62 +0.6 清水 ひなた (2) 南部
23 3m58 +2.1 田代 優月 (1) 鴨島第一
24 3m48 +2.1 吉川 美潤 (2) 南部
25 3m39 +2.1 國貞 友萌 (2) 加茂谷
26 3m38 +1.2 久保 李莉花 (2) 城東
27 3m20 +2.3 奥田 紗羽 (2) 南部
28 2m88 +2.1 橋本 侑芽 (2) 城東
DNS 坂東 美沙季 (2) 神山
DNS 竹内 彩乃 (2) 羽ノ浦
DNS 奥野 遙日 (2) 羽ノ浦
DNS 西谷 虹音 (2) 松茂

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m44 板東 美結 (2) 松茂
2 9m11 西口 舞 (2) 高浦
3 8m61 一山 涼夏 (1) 牟岐
4 8m55 喜田 悠奈 (2) 土成
5 7m53 前田 宙乃 (2) 加茂谷
6 6m70 神原 由愛 (1) 新野
7 6m49 有田 楓 (2) 富田
8 5m68 吉野 こころ (2) 南部
9 5m39 岡本 珠初 (2) 南部
10 5m36 前田 和奏 (2) 南部
11 4m58 瀬藤 菜々美 (1) 新野