熊本陸協ジュニア記録会【中学生】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 熊本県陸協ジュニア (中学生) 記録会
(2020年09月26日)

画像

2020 熊本県陸協ジュニア (中学生) 記録会が2020年09月26日 (土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場(えがお健康スタジアム)で開催されます。ここでは、熊本県陸協ジュニア (中学生) 記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 熊本陸協ジュニア記録会

熊本県陸協ジュニア(中学生)記録会 3年男子100m決勝

動画: Team Kumamoto Jr.

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 q 村田 悠斗 (1) アスリートワーク
2 12.41 q 鎌田 翔太郎 (1) RUNアシスト
3 12.69 q 富田 恋衣 (1) 熊本陸協
4 12.73 q 岡部 怜翔 (1) KURS
5 12.76 q 野澤 来夢 (1) 湖東
6 12.92 q 黒田 悠斗 (1) RUNアシスト
7 13.18 q 佐藤 圭吾 (1) 出水
8 13.25 井上 嵩十 (1) 帯山

男子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 中西 紀仁 (1) KURS
2 13.40 舩橋 和慎 (1) 住吉
3 13.68 麻生 旺資 (1) 出水
4 13.73 早見 陵汰 (1) 宇・鶴城
5 13.94 大森 奏那汰 (1) 東野
6 14.02 松田 周作 (1) 宇・鶴城
7 14.11 杉村 直樹 (1) 宇・鶴城
DNS 大山 虎起 (1) RUNアシスト

男子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 後藤 麗央 (1) 大津
2 14.28 宮田 敬翔 (1) 南阿蘇
3 14.30 中園 宗佑 (1) 力合
4 14.62 井上 雄太 (1) 東町
5 14.73 渡邉 瑛太 (1) 帯山
6 14.81 寺井 卓ノ心 (1) アスリートワーク
7 15.20 濱田 桂臣 (1) 西合志

男子1年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 堀田 唯人 (1) 帯山
2 14.13 相緒 陽仁 (1) ALL八代
3 14.48 池松 蒼一郎 (1) 菊陽
4 14.66 永田 優也 (1) 東町
5 14.69 鈴木 柊祐 (1) 菊陽
6 15.15 田中 怜 (1) 鹿本
DNS 巻 海吏 (1) 菊陽

男子1年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 塩見 昊平 (1) 長嶺
2 15.14 西浦 空 (1) 湖東
3 15.50 梅谷 怜音 (1) 人吉第一
4 15.62 萩原 悠人 (1) 長嶺
5 15.69 梅田 一希 (1) 南阿蘇
6 16.39 深田 波星 (1) 東町
DNS 岩塚 龍之介 (1) 八代第三

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 村田 悠斗 (1) アスリートワーク
2 12.40 鎌田 翔太郎 (1) RUNアシスト
3 12.54 富田 恋衣 (1) 熊本陸協
4 12.73 野澤 来夢 (1) 湖東
5 12.76 岡部 怜翔 (1) KURS
6 12.94 黒田 悠斗 (1) RUNアシスト
7 13.09 佐藤 圭吾 (1) 出水
8 13.18 中西 紀仁 (1) KURS

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 宮田 鉄平 (2) 南阿蘇
2 11.89 q 志垣 大和 (2) 武蔵ヶ丘
3 12.00 q 黒木 楓聖 (2) 龍田
4 12.16 q 金場 雅虎 (2) 出水
5 12.24 q 中村 聖次郎 (2) 松橋
6 12.42 永松 日月 (2) 県立八代
7 12.45 瀬口 蒼人 (2) 合志
DQ T4 本田 琉士 (2)
DNS 寺井 昂ノ介 (2) アスリートワーク

男子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 梅門 空良 (2) 武蔵ヶ丘
2 12.37 q 片山 翔馬 (2) 三角
3 12.41 q 窪薗 遥人 (2) 託麻
4 12.60 森本 大煌 (2) 益城
5 12.63 木佐木 雅斗 (2) 八代第四
6 12.72 野中 渉世 (2) 下・城南
7 13.19 永濵 尚大 (2) 湯前
DNS 堀田 聖人 (2) 本渡
DNS 松田 勇人 (2) 北部

男子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 藤本 蓮 (2) 一の宮
2 12.82 前田 励斗 (2) 九州学院
3 12.84 吉本 誠吾 (2) 八代第三
4 12.91 村上 凛龍 (2) 荒尾第四
5 12.97 中川 勇世 (2) 合志
6 13.11 平島 悠世 (2) 鹿南
7 13.15 中渡 李空 (2) 湯前
8 13.48 冨永 英心 (2) 合志
9 13.76 池田 圭吾 (2) 下・城南

男子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 右今 大貴 (2) 一の宮
2 13.27 竹田 流唯 (2) 武蔵ヶ丘
3 13.41 永原 大輝 (2) 鹿南
4 13.47 那須 葉介 (2) 湯前
5 13.49 辻 陽太 (2) 託麻
6 13.51 西村 圏悟 (2) 西合志南
7 13.60 増田 庵吏 (2)
8 13.62 酒井 陵介 (2) 鹿本
9 13.67 廣田 駿 (2) 荒尾第四

男子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 村田 龍一 (2) 人吉第一
2 12.94 藤原 竜汰 (2) 高森
3 13.31 田中 蒼也 (2) 京陵
4 13.37 友田 良 (2) 八代第三
5 13.54 中島 快 (2) 東野
6 13.66 久保田望孔城 (2) 小川
7 14.01 河野 舜正 (2) 益城
8 14.10 田尻 悠翔 (2) 御船
DNS 渕本 樹座 (2) 御船

男子2年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 後藤 敦也 (2) 一の宮
2 13.50 渡邊 朱眞 (2) 益城
3 13.57 大坪 忠信 (2) 長洲
4 13.59 高橋 飛瑛 (2) 東野
5 13.72 井口 晃 (2) 京陵
6 13.96 爲近 永介 (2) 託麻
7 14.29 高田 蒼汰 (2) 大津
8 14.38 勉 天翔 (2) 北部

男子2年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 木村 拓也 (2) 長洲
2 13.93 前田 龍志 (2) 松橋
3 14.34 岡田 大和 (2) 錦ヶ丘
4 14.44 中村 風雅 (2)
5 15.12 西本 龍太朗 (2) 阿蘇
6 15.40 下村 和弘 (2) 大津
7 16.15 後藤 裕太 (2) 鹿本
DNS 村上 倭 (2) 日吉

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 宮田 鉄平 (2) 南阿蘇
2 11.67 黒木 楓聖 (2) 龍田
3 11.88 志垣 大和 (2) 武蔵ヶ丘
4 12.09 金場 雅虎 (2) 出水
5 12.31 梅門 空良 (2) 武蔵ヶ丘
6 12.37 片山 翔馬 (2) 三角
7 12.38 窪薗 遥人 (2) 託麻
8 12.45 中村 聖次郎 (2) 松橋

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 q 岩﨑 巧真 (3) 水俣第一
2 11.96 q 久保田 流輝 (3) First Step
3 12.03 q 坂田 羽琉 (3) 三角
4 12.07 q 森島 晃英 (3) 松島陸上クラブ
5 12.18 q 市原 遼汰 (3) 西合志南
6 12.32 木下 夢叶 (3) 大津北
DNS 猿渡 蒼 (3) 荒尾第四
DNS 河本 拓磨 (3) 牛深東

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 q 田中 天琉 (3) 錦ヶ丘
2 12.17 q 渡邉 快斗 (3) 荒尾第三
3 12.30 木村 颯太 (3) 荒尾第三
4 12.44 三池 桔平 (3) 大津北
5 12.63 内田 涼介 (3) First Step
DNS 中村 威則 (3) 住吉
DNS 渡邉 李凰 (3) 御船

男子3年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 q 遠山 璃恩 (3) 八代第二
2 12.50 下松谷 陸 (3) 県立八代
3 12.55 坂本 悠太 (3) 八代第一
4 12.72 濵﨑 侑真 (3) 八代第二
5 13.11 冨田 昊良 (3) 荒尾第三
DNS 澤村 光輝 (3) 八代第二
DNS 田尻 栄希 (3) 牛深東

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 岩﨑 巧真 (3) 水俣第一
2 11.95 田中 天琉 (3) 錦ヶ丘
3 11.96 坂田 羽琉 (3) 三角
4 11.97 久保田 流輝 (3) First Step
5 12.21 森島 晃英 (3) 松島陸上クラブ
6 12.27 市原 遼汰 (3) 西合志南
6 12.27 遠山 璃恩 (3) 八代第二
8 12.29 渡邉 快斗 (3) 荒尾第三

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 宮﨑 陽登 (2) 長嶺
2 28.13 上村 祐翔 (1) 出水
3 28.32 大塚 朋希 (2) 武蔵ヶ丘
4 30.92 島﨑 亮太 (1) 長洲
5 31.51 東山 幸生 (1) 長洲
6 32.74 光 浩太郎 (1) 東町
DQ T3 山本 陽翔 (1) 長洲
DNS 小田 尚聖 (2) 湯前

男子共通 200m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 小佐々 湘太 (2) 鹿本
2 26.28 岩田 零 (2)
3 26.66 峰平 蒼己 (2) 大津
4 27.07 岩田 利虎 (2) 西合志南
5 28.12 藤井 皓大 (1) 御船
6 28.46 山田 朔太郎 (3) 御船
7 28.88 大友 羚雄 (1) 出水
8 28.97 米良 大和 (2) 湯前

男子共通 200m タイムレース3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 藤本 友輝 (3) 松橋
2 25.20 矢野 煌大 (3) 住吉
3 25.59 西島 稜人 (3) 宇・鶴城
4 25.86 井上 叶大 (2) 西合志南
5 26.29 稲葉 光風 (2) 県立宇土
6 27.49 坂本 涼真 (2) 西合志南
7 28.21 丸山 律 (1) 八代第三
DNS 古庄 悠 (1) 菊陽

男子共通 200m タイムレース4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 塩平 健太 (3) 水俣第一
2 23.78 稲益 昂宏 (3) 大津北
3 24.04 加茂田 隆智 (3) 大津北
4 24.16 松本 蓮 (2) 益城
5 24.16 上村 蒼月 (3) 県立八代
6 24.22 太田 大斗 (3) 大津北
7 24.50 松永 悠真 (3) 荒尾第三
8 24.90 戸田 唯人 (3) 八代第一
9 25.02 松尾 拓実 (3) 鹿本

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.14 +2.3 塩平 健太 (3) 水俣第一
2 23.78 +2.3 稲益 昂宏 (3) 大津北
3 24.04 +2.3 加茂田 隆智 (3) 大津北
4 24.16 +2.3 松本 蓮 (2) 益城
5 24.16 +2.3 上村 蒼月 (3) 県立八代
6 24.22 +2.3 太田 大斗 (3) 大津北
7 24.50 +2.3 松永 悠真 (3) 荒尾第三
8 24.54 +2.3 藤本 友輝 (3) 松橋
9 24.90 +2.3 戸田 唯人 (3) 八代第一
10 25.02 +2.3 松尾 拓実 (3) 鹿本
11 25.20 +2.3 矢野 煌大 (3) 住吉
12 25.59 +2.3 西島 稜人 (3) 宇・鶴城
13 25.73 +0.8 小佐々 湘太 (2) 鹿本
14 25.86 +2.3 井上 叶大 (2) 西合志南
15 26.28 +0.8 岩田 零 (2)
16 26.29 +2.3 稲葉 光風 (2) 県立宇土
17 26.66 +0.8 峰平 蒼己 (2) 大津
18 27.07 +0.8 岩田 利虎 (2) 西合志南
19 27.49 +2.3 坂本 涼真 (2) 西合志南
20 27.98 +1.4 宮﨑 陽登 (2) 長嶺
21 28.12 +0.8 藤井 皓大 (1) 御船
22 28.13 +1.4 上村 祐翔 (1) 出水
23 28.21 +2.3 丸山 律 (1) 八代第三
24 28.32 +1.4 大塚 朋希 (2) 武蔵ヶ丘
25 28.46 +0.8 山田 朔太郎 (3) 御船
26 28.88 +0.8 大友 羚雄 (1) 出水
27 28.97 +0.8 米良 大和 (2) 湯前
28 30.92 +1.4 島﨑 亮太 (1) 長洲
29 31.51 +1.4 東山 幸生 (1) 長洲
30 32.74 +1.4 光 浩太郎 (1) 東町
DQ T3 山本 陽翔 (1) 長洲
DNS 小田 尚聖 (2) 湯前
DNS 古庄 悠 (1) 菊陽

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.11 池田 康将 (3) 河浦
2 55.60 田吹 飛雄 (2) 大津北
3 57.46 兵藤 義樹 (3) First Step
4 57.61 野村 太真 (1) 住吉
5 58.85 小川 晴瑠 (2) 長嶺
6 1:00.85 藤芳 光二 (3) 白川
7 1:01.00 福永 雅斗 (2) 日吉
8 1:01.50 堺 健心 (2) 西合志南

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.39 牛島 誠心 (1) 荒尾第四
2 2:33.05 吉川 大翔 (1) 西合志
3 2:35.75 笹田 光輝 (2) 湯前
4 2:39.42 阿南 汰城 (2) 南阿蘇
5 2:41.22 山本 耀 (1) 荒尾第四
6 2:41.41 池川 一心 (1) 南阿蘇
7 2:42.22 佐方 凌日 (2) 東野
8 2:44.62 浅生 群青 (1) 東野
9 2:45.75 田中 祥平 (2) 御船
10 2:53.91 中山 寛大 (1) 荒尾第四
11 2:56.11 渡邉 虹童 (1) 力合

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.85 古庄 優斗 (3) 住吉
2 2:04.54 岩根 正悟 (3) 菊池アスリート
3 2:11.14 木本 慶秀 (3) 益城
4 2:14.82 三浦 聖波 (2) 八代RC
5 2:15.20 堤 隆靖 (3) 鹿南
6 2:17.33 藤田 響成 (2) 長嶺
7 2:18.27 山坂 謙太朗 (3) 松島陸上クラブ
8 2:30.48 地髙 剛 (2) 大津
9 2:31.03 野田 桜翔 (1) 御船
10 2:33.49 坂本 禅永 (1) 荒尾第三
11 2:35.42 野崎 寛大 (1) 松島陸上クラブ
12 2:36.08 椎葉 天俐 (2) 湯前

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.85 古庄 優斗 (3) 住吉
2 2:04.54 岩根 正悟 (3) 菊池アスリート
3 2:11.14 木本 慶秀 (3) 益城
4 2:14.82 三浦 聖波 (2) 八代RC
5 2:15.20 堤 隆靖 (3) 鹿南
6 2:17.33 藤田 響成 (2) 長嶺
7 2:18.27 山坂 謙太朗 (3) 松島陸上クラブ
8 2:30.48 地髙 剛 (2) 大津
9 2:31.03 野田 桜翔 (1) 御船
10 2:31.39 牛島 誠心 (1) 荒尾第四
11 2:33.05 吉川 大翔 (1) 西合志
12 2:33.49 坂本 禅永 (1) 荒尾第三
13 2:35.42 野崎 寛大 (1) 松島陸上クラブ
14 2:35.75 笹田 光輝 (2) 湯前
15 2:36.08 椎葉 天俐 (2) 湯前
16 2:39.42 阿南 汰城 (2) 南阿蘇
17 2:41.22 山本 耀 (1) 荒尾第四
18 2:41.41 池川 一心 (1) 南阿蘇
19 2:42.22 佐方 凌日 (2) 東野
20 2:44.62 浅生 群青 (1) 東野
21 2:45.75 田中 祥平 (2) 御船
22 2:53.91 中山 寛大 (1) 荒尾第四
23 2:56.11 渡邉 虹童 (1) 力合

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.22 八幡 祐人 (1) 菊陽
2 4:50.11 井上 幸音 (1) 菊池アスリート
3 4:52.94 山下 寛大 (1) 豊岡RC
4 4:54.18 牛島 栄佑 (1) 二岡
5 4:59.33 笠松 大悟 (1) 松島陸上クラブ
6 5:07.96 山﨑 拓真 (1) 天水
7 5:08.57 淀川 嵩護 (1) 二岡
8 5:10.20 芥川 優斗 (1) 宇・鶴城
9 5:10.62 川口 璃久 (1) 玉東
10 5:10.67 平江 勇盛 (1) 住吉
11 5:11.60 東 駿佑 (1) RUNアシスト
12 5:15.10 桑原 真志 (1) 二岡
13 5:15.41 山本 嵩明 (1) 五木
14 5:17.03 古沢 心人 (1) 東野
15 5:20.05 谷口 陽亮 (1) 東野
16 5:21.18 内田 敏光 (1) 西合志
17 5:21.75 戸田 純晴 (1) 東野
18 5:25.23 冨田 浩成 (1) 益城
18 5:25.23 渡辺 稟汰朗 (1) 長嶺
20 5:25.79 平野 将基 (1) 鹿南
21 5:30.33 井 彰汰 (1) 西合志
22 5:38.47 山下 翔太 (1) 西合志
23 5:48.93 浦津 思文 (1) 帯山
24 5:48.96 飯島 琥珀 (1) 人吉第一
25 5:51.20 奥山 遼大 (1) 出水

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.57 林 桐生 (2) 住吉
2 4:36.32 畠村 亘 (2) 力合
3 4:40.55 野﨑 皓大 (2) 小川
4 4:49.39 河原田 直人 (2) 菊陽
5 4:51.37 古賀 琥珀 (2) 北部
6 4:52.88 山本 莉玖 (2) 八代第八
7 4:55.43 井島 旭日 (2) 阿蘇
8 4:58.64 永田 悠大 (2) 湯前
9 4:59.02 大倉 悠輝 (2) 荒尾第四
10 5:02.41 村中 勇太 (2) 小川
11 5:03.66 本庄 陸人 (2) 帯山
12 5:04.84 上田 和哉 (2)
13 5:07.87 蓑田 涼太 (2) 五木
14 5:09.64 丸山 莉玖 (2) 人吉第一
15 5:10.62 脇山 侑斗 (2) 南阿蘇
16 5:11.72 塚本 桜輝 (2) 宇・鶴城
17 5:12.48 長田 琉人 (2) 人吉第一
18 5:14.06 峰 喜弥 (2) 南阿蘇
19 5:17.66 木下 翔太 (2) 武蔵ヶ丘
20 5:25.47 中尾 壮佑 (2) 帯山
21 5:36.67 出口 晄 (2) アスリートワーク
22 5:40.60 工藤 廉 (2) 武蔵ヶ丘
23 5:50.29 新原 煌世 (2) 長嶺
24 6:09.24 吉良 健志 (2) 高森
DNS 橋本 諒 (2) アスリートワーク
DNS 東 汰知 (2) アスリートワーク
DNS 青木 優誓 (2) 鹿南
DNS 今村 爽 (2) 南阿蘇

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.07 西岳 政宗 (3) 荒尾第三
2 4:25.21 河﨑 瑶平 (3) 合志
3 4:27.97 佐伯 将人 (3) RUNアシスト
4 4:28.02 水田 悠人 (3) 益城
5 4:28.04 岡本 崇暉 (3) 合志
6 4:32.16 森 陸飛 (3) 御船
7 4:34.89 満﨑 脩也 (3) 小川
8 4:36.33 清田 将平 (3) 玉東
9 4:39.70 福田 羽望 (3) 南関
10 4:42.16 井野 湊雅 (3) 一の宮
11 4:49.10 竹下 翔琉 (3) 荒尾第三
12 4:51.24 椎葉 燎臥 (3) 合志
13 4:58.01 上田 瞬 (3) 玉東
14 4:59.54 安田 慶太 (3) 荒尾第四
15 5:01.31 堀 恭士朗 (3) 南関
16 5:03.64 中島 泰斗 (3) 錦ヶ丘
17 5:04.89 山内 大成 (3) 南関
18 5:11.03 平野 匠真 (3) 鹿南
19 5:25.03 糸永 旺生 (3) 荒尾第四
DNS 杉島 大和 (3) 八代第四

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.93 正岡 優翔 (3) 武蔵ヶ丘
2 9:38.90 有村 颯恭 (2) 人吉第一
3 9:48.01 豊永 愛斗 (3) 人吉第一
4 9:53.02 濱 謙伍 (3) 稜南
5 9:54.35 西山 諄 (3) 南関
6 10:01.73 志賀 俊介 (3) 高森
7 10:04.92 園田 航 (2) 一の宮
8 10:09.28 三上 悠陽 (2) 武蔵ヶ丘
9 10:12.39 原住 宙 (3) 阿蘇
10 10:14.52 尾北 陸 (3) 合志
11 10:19.53 上村 拓也 (3) 合志
12 10:19.96 岩永 聖煌 (3) 阿蘇
13 10:21.87 今村 稔里 (2) 一の宮
14 10:32.43 富田 龍志 (1) 二岡
15 10:48.42 坂本 翔吾 (2) 県立宇土
16 10:50.62 楠岡 史朗 (2) 西合志
17 10:54.95 小池 成維 (3) 合志
18 11:00.09 平原 侑悟 (3) 武蔵ヶ丘
19 11:04.17 福山 武造 (2) 二岡
20 11:05.04 田中 裕大 (2) 長嶺
21 11:05.74 原嶋 力生 (2) 長嶺
22 11:06.18 宮原 陽太 (2) 西合志
23 12:19.91 木村 悠真 (2) 人吉第一

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.34 水野 夢大 (3) 小川
2 9:11.16 坂田 創史 (3) 阿蘇
3 9:13.68 黒肥地 健琉 (3) 南関
4 9:14.05 長迫 和貴 (3) 山鹿
5 9:28.96 山口 周祐 (3) 宇・鶴城
6 9:30.04 稲葉 龍矢 (3) 小川
7 9:31.10 前田 凜 (3) 日吉
8 9:33.88 下田 将義 (2) 西合志南
9 9:35.91 池田 大晟 (3) 山鹿
10 9:36.60 中村 俊太 (3) 住吉
11 9:36.99 稲田 凱心 (3) 住吉
12 9:39.63 中村 映斗 (3) 南関
13 9:40.42 井形 麗矢 (2) 荒尾第三
14 9:45.97 梅田 流磨 (2) 西合志南
15 9:47.63 水田 咲久 (2) 益城
16 9:48.30 白石 大河 (3) 宇・鶴城
17 9:48.37 桑原 寛喜 (3) 二岡
18 9:52.18 千原 大和 (3) 田浦
19 9:53.17 岩村 航 (3) 益城
20 9:59.35 中島 亨介 (3) 小川
21 10:01.62 稲生 創太 (2) 玉東
22 10:06.35 橋本 誠人 (2) 豊岡RC
23 10:57.41 田尻 楓雅 (3) 南阿蘇

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:05.34 水野 夢大 (3) 小川
2 9:11.16 坂田 創史 (3) 阿蘇
3 9:13.68 黒肥地 健琉 (3) 南関
4 9:14.05 長迫 和貴 (3) 山鹿
5 9:28.96 山口 周祐 (3) 宇・鶴城
6 9:30.04 稲葉 龍矢 (3) 小川
7 9:31.10 前田 凜 (3) 日吉
8 9:33.88 下田 将義 (2) 西合志南
9 9:33.93 正岡 優翔 (3) 武蔵ヶ丘
10 9:35.91 池田 大晟 (3) 山鹿
11 9:36.60 中村 俊太 (3) 住吉
12 9:36.99 稲田 凱心 (3) 住吉
13 9:38.90 有村 颯恭 (2) 人吉第一
14 9:39.63 中村 映斗 (3) 南関
15 9:40.42 井形 麗矢 (2) 荒尾第三
16 9:45.97 梅田 流磨 (2) 西合志南
17 9:47.63 水田 咲久 (2) 益城
18 9:48.01 豊永 愛斗 (3) 人吉第一
19 9:48.30 白石 大河 (3) 宇・鶴城
20 9:48.37 桑原 寛喜 (3) 二岡
21 9:52.18 千原 大和 (3) 田浦
22 9:53.02 濱 謙伍 (3) 稜南
23 9:53.17 岩村 航 (3) 益城
24 9:54.35 西山 諄 (3) 南関
25 9:59.35 中島 亨介 (3) 小川
26 10:01.62 稲生 創太 (2) 玉東
27 10:01.73 志賀 俊介 (3) 高森
28 10:04.92 園田 航 (2) 一の宮
29 10:06.35 橋本 誠人 (2) 豊岡RC
30 10:09.28 三上 悠陽 (2) 武蔵ヶ丘
31 10:12.39 原住 宙 (3) 阿蘇
32 10:14.52 尾北 陸 (3) 合志
33 10:19.53 上村 拓也 (3) 合志
34 10:19.96 岩永 聖煌 (3) 阿蘇
35 10:21.87 今村 稔里 (2) 一の宮
36 10:32.43 富田 龍志 (1) 二岡
37 10:48.42 坂本 翔吾 (2) 県立宇土
38 10:50.62 楠岡 史朗 (2) 西合志
39 10:54.95 小池 成維 (3) 合志
40 10:57.41 田尻 楓雅 (3) 南阿蘇
41 11:00.09 平原 侑悟 (3) 武蔵ヶ丘
42 11:04.17 福山 武造 (2) 二岡
43 11:05.04 田中 裕大 (2) 長嶺
44 11:05.74 原嶋 力生 (2) 長嶺
45 11:06.18 宮原 陽太 (2) 西合志
46 12:19.91 木村 悠真 (2) 人吉第一

男子低学 100mH タイムレース

男子低学 100mH タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.30 毛利 喬 (2) 本渡
2 18.35 竹迫 貴寛 (2) 西合志南
3 19.58 林田 文太 (1) 益城
4 19.74 広松 将伍 (2)
5 22.14 本田 羅依斗 (1) 益城

男子低学 100mH タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 西村 侑哉 (2) 武蔵ヶ丘
2 15.29 下松谷 柊 (1) 八代第一
3 16.55 永廣 琉惺 (2) 下・城南
4 17.87 北里 唯歩亜 (1) 大津北
5 19.58 松村 昊真 (2) 下・城南

男子低学 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.24 +0.6 西村 侑哉 (2) 武蔵ヶ丘
2 15.29 +0.6 下松谷 柊 (1) 八代第一
3 16.55 +0.6 永廣 琉惺 (2) 下・城南
4 17.87 +0.6 北里 唯歩亜 (1) 大津北
5 18.30 +0.4 毛利 喬 (2) 本渡
6 18.35 +0.4 竹迫 貴寛 (2) 西合志南
7 19.58 +0.4 林田 文太 (1) 益城
8 19.58 +0.6 松村 昊真 (2) 下・城南
9 19.74 +0.4 広松 将伍 (2)
10 22.14 +0.4 本田 羅依斗 (1) 益城

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 鈴木 翔大 (3) 長嶺
2 15.45 笠松 元気 (2) 松島陸上クラブ
3 23.20 住永 優富 (2) 益城

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 上村 海晴 (3) タートルズ
2 1m70 髙田 浩矢 (3) 宇・鶴城
3 1m65 竹内 大和 (2) 武蔵ヶ丘
3 1m65 秋田 陽輝 (3) 荒尾第四
5 1m55 関本 凜 (2)
6 1m45 古川 貴博 (2) 武蔵ヶ丘
7 1m45 木本 直希 (2) 本渡
7 1m45 ダイロフ 拓磨 (3) KURS
9 1m35 財津 世羅 (1) 益城
NM 村上 瑠清 (1) 益城
DNS 田崎 翔太 (2) 御船

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m48 -2.0 大城戸 陸琥 (3) 山鹿
2 5m84 -0.4 鶴 龍輝 (2) 荒尾第四
3 5m69 -1.2 愛甲 士嵩 (2) 人吉第一
4 5m62 -0.7 大北 康生 (3) 松橋
5 5m59 +0.1 松下 拓朗 (2) 本渡
6 5m50 -0.1 津川 神 (3) 力合
7 5m48 +0.4 早瀬 莉久 (1) 一の宮
8 5m27 +0.8 西本 慎之助 (2) 大津北
9 5m20 -0.7 鶴田 剛 (2) 本渡
10 4m98 -1.6 藤田 叶夢 (3) 住吉
11 4m75 +1.2 寺原 大雅 (2) 武蔵ヶ丘
12 4m61 +0.4 福田 煌介 (1) 八代第三
13 4m46 +0.0 小池 来空 (2) 一の宮
14 4m28 -0.4 北須賀 春希 (2) 出水
15 4m27 -1.3 水野 天悠 (1) 益城
16 4m20 -1.2 濵本 脩太 (1) ルーテル
17 4m14 -1.5 宮田 旬 (1) 益城
18 4m13 +0.9 若松 隼 (2) 宇・鶴城
19 3m74 -0.5 小原 好誠 (1) 東野
20 3m66 -1.0 荒木 凰汰 (2) 長嶺
21 3m36 +0.1 志賀 浩晃 (1) 武蔵ヶ丘
22 3m08 -1.3 飯山 秀彪 (1) 東町
23 2m53 -0.8 下田 悠眞 (1) 宇・鶴城
24 2m25 +0.7 齊藤 栄輝 (1) 東野
NM 柿本 思温 (1) 御船
NM 作永 銀治郎 (1) 東町
NM 柴田 卓宗 (2) 八代第一
DNS 莊林 太陽 (3) 御船

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m95 中野 太樹 (3) 五木
2 13m35 木村 歩佑夢 (3) First Step
3 10m26 村山 健翔 (2) 湯前
4 9m82 田中 士生良 (2) 益城
5 9m80 今村 燕翔 (3) 住吉
6 8m88 椿原 琉偉 (2) 大津北
7 8m56 太田 湧多朗 (2) 大津北
8 8m53 佐々木 麟童 (2) 益城
9 8m45 後迫 克哉 (2) 牛深東
10 7m53 岩下 剛大 (2) 武蔵ヶ丘
11 7m13 五十嵐 正博 (1) 出水
12 6m74 岩根 涼真 (2) 武蔵ヶ丘
13 6m20 竹尾 光生 (2)
14 5m52 清水 友哉 (2) 宇・鶴城

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 木村 鈴香 (1) 大津北
2 15.46 堀田 愛碧 (1)
3 15.99 織田 美月 (1) 長嶺
4 16.24 渡辺 咲都 (1) 湖東
5 16.44 岩田 星結 (1)
6 16.93 村上 弥呼都 (1) 日吉
7 17.41 吉田 琳音 (1) 日吉
8 17.70 松森 早耶 (1) 託麻

女子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 石井 海美 (1) 武蔵ヶ丘
2 15.56 出田 唯花 (1) 長嶺
3 15.65 福島 心晴 (1) 湖東
4 15.83 冨永 詩央里 (1) 武蔵ヶ丘
5 15.88 吉里 理菜 (1) 長嶺
6 16.06 竹下 夢乃 (1) 長嶺
7 16.08 満﨑 美空 (1) 小川
8 16.10 家入 夢乃 (1) 大津北

女子1年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 原 優花 (1) KURS
2 14.94 河嶋 来夏 (1) 三角
3 15.07 和田 玲菜 (1) 大津
4 15.26 河野 結衣 (1) 三角
5 15.34 松野 紗菜 (1) 東町
6 15.52 上村 優菜 (1) 合志
7 15.76 中林 美友 (1) 尚絅
8 16.47 田上 怜歩 (1) 岱明

女子1年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 今村 咲月 (1) 住吉
2 14.72 藤田 莉未 (1) 住吉
3 14.86 都甲 すみれ (1) 一の宮
3 14.86 森山 咲月 (1) KURS
5 14.96 森田 菜奈 (1) 小川
6 15.04 上田 陽彩 (1) 大津
7 15.12 大西 琉花 (1) 東町
8 15.34 寺田 友里 (1) 岱明

女子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 q 野田 鈴乃 (1) 八代第二
2 14.58 寄川 夕妃奈 (1) 武蔵ヶ丘
3 14.64 山本 愛花 (1) 阿蘇
4 14.75 中間 璃音 (1) 東野
5 14.78 千原 嘉津 (1) 松橋
6 15.04 牧 茜音 (1) 小川
7 15.29 松下 ひな (1) 岱明
8 15.31 那須 和花 (1) 菊陽

女子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 q 髙宮 和奏 (1) 菊陽
2 14.43 本田 由佳 (1) 鹿本
3 14.51 牧 杏菜 (1) 北部
4 14.52 中野 亜美 (1) アスリートワーク
5 14.67 大賀 蘭 (1) 岱明
6 14.69 髙野 季里 (1) 出水
7 14.77 村上 侑愛 (1) 御船
8 14.87 田中 美優 (1) 宇・鶴城

女子1年 100m 予選7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 大村谷 星来 (1) 八代第二
2 13.53 q 石田 皐彩 (1) 前田アスリートクラブ
3 14.01 q 上村 美月 (1) 天水
4 14.22 q 矢賀部 里帆 (1) 八代第四
5 14.30 q 田邊 結乃雅 (1) 出水
6 14.32 q 渡邉 杏理 (1) 東町
7 14.38 小林 彩花 (1) 松橋
8 14.44 角 百々花 (1) 北部

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 石田 皐彩 (1) 前田アスリートクラブ
2 13.61 大村谷 星来 (1) 八代第二
3 13.88 上村 美月 (1) 天水
4 14.13 野田 鈴乃 (1) 八代第二
5 14.25 田邊 結乃雅 (1) 出水
6 14.31 矢賀部 里帆 (1) 八代第四
7 14.37 渡邉 杏理 (1) 東町
8 14.43 髙宮 和奏 (1) 菊陽

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 永井 愛海 (2) 五木
2 16.37 富永 彩聖 (2) 京陵
3 16.81 永野 有理英 (2) 京陵
4 17.00 吉澤 凛音 (2) 力合
5 17.29 伊津見 彩聖 (2) 力合
6 18.15 古澤 璃々愛 (2) 御船
DNS 内藤 愛奈 (2) 湯前

女子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 今給黎 悠香 (2) 大津北
2 15.30 冨山 奏海 (2) 大津
3 15.76 北村 桃華 (2) 益城
4 15.78 田畑 理子 (2) 西合志南
5 16.63 水島 琉那 (2) 大津
DNS 椎葉 結菜 (2) 湯前
DNS 有村 朋花 (2) 合志

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 倉岡 奈央 (2) 錦ヶ丘
2 14.93 竹下 穂 (2) 御船
3 15.08 野中 美楓 (2) 八代第四
4 15.15 中山 真希 (2) 錦ヶ丘
5 15.22 原田 夏帆 (2) 益城
6 15.41 小鷹 響 (2) 一の宮
7 15.43 伊藤 琴音 (2) 鹿南
8 15.48 角田 奈菜子 (2) 託麻

女子2年 100m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 澤田 和花 (2) 錦ヶ丘
2 14.72 泉 旭咲 (2) 益城
3 14.81 猪乃鼻 來々 (2) 帯山
4 14.83 江口 真 (2) 日吉
5 14.84 城 結俐菜 (2) 菊陽
6 14.88 飯田 百香 (2) 八代第三
7 14.98 山本 真礼 (2) 北部
8 15.13 児玉 和奏 (2) 鹿南

女子2年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 q 野村 舞 (2) First Step
2 14.18 嶋田 瑠奏 (2) 西合志
3 14.44 遠山 純礼 (2) 八代第二
4 14.55 田上 花弥 (2) 帯山
5 14.93 椎葉 凜花 (2) 人吉第一
6 14.97 山口 真弓 (2) 菊陽
7 15.30 坂上 百華 (2) 荒尾第三
8 15.48 倉田 葵 (2) 荒尾第三

女子2年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 山田 美月 (2) 武蔵ヶ丘
2 14.01 大藪 麗乃 (2) 西合志南
3 14.15 大塚 まい (2) 西合志
4 14.22 佐々木 美佳 (2) 八代第四
5 14.34 森 麻名美 (2) 益城
6 14.69 宮下 ほの絵 (2) 荒尾第三
7 14.71 野村 真愛美 (2) 大津北
8 15.38 浦本 美空 (2) 下・城南

女子2年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 蓑田 七海 (2) 出水
2 13.46 q 春日 ひなお (2) 湯前
3 13.57 q 平本 佳李亜アンジェラ (2) 八代第三
4 13.70 q 大石 南 (2) アスリートワーク
5 13.80 q 吉村 千優 (2) KURS
6 13.91 q 緒方 愛 (2) 西合志南
7 14.03 前渕 心咲 (2) 出水
DNS 福岡 胡碧 (2) 前田アスリートクラブ

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 蓑田 七海 (2) 出水
2 13.31 春日 ひなお (2) 湯前
2 13.31 平本 佳李亜アンジェラ (2) 八代第三
4 13.55 大石 南 (2) アスリートワーク
5 13.68 山田 美月 (2) 武蔵ヶ丘
6 13.86 緒方 愛 (2) 西合志南
7 13.88 野村 舞 (2) First Step
8 13.89 吉村 千優 (2) KURS

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 q 志水 杏 (3) 八代第一
2 13.70 q 小山 栄美理 (3) 力合
3 13.71 井手 明日香 (3) 一の宮
4 14.09 折小野 心優 (3) 西合志南
5 14.13 野崎 鈴華 (3) 宇・鶴城
6 14.48 角田 若葉 (3) 八代第一

女子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 松本 祈星 (3) 八代第一
2 13.14 q 笠松 友夏 (3) 松島陸上クラブ
3 13.40 q 林田 沙月 (3) 松島陸上クラブ
4 13.42 q 木佐木 梨花 (3) 八代第四
5 13.43 q 有働 結海 (3) 熊本信愛
6 13.44 q 池田 菫 (3) 宇・鶴城
DNS 関部 鈴花 (3) First Step

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 笠松 友夏 (3) 松島陸上クラブ
2 13.11 松本 祈星 (3) 八代第一
3 13.14 木佐木 梨花 (3) 八代第四
4 13.23 池田 菫 (3) 宇・鶴城
5 13.26 林田 沙月 (3) 松島陸上クラブ
6 13.46 有働 結海 (3) 熊本信愛
7 13.58 志水 杏 (3) 八代第一
8 13.86 小山 栄美理 (3) 力合

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.55 坂本 彩風 (1) KURS
2 31.04 安武 音羽 (1) 西合志
3 31.17 羽田野 亜美 (1) 西合志
4 31.39 丸山 瑠夏 (1) 長嶺
5 33.02 内田 真優 (2) 西合志
6 33.07 宮本 真歩 (2) 岱明
7 33.12 西山 遙 (1) 出水
DNS 青木 夏輝 (1) 出水

女子共通 200m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.85 黒田 真唯 (2)
2 29.97 本田 陽菜 (2) 御船
3 30.01 相馬 悠乃 (3) 錦ヶ丘
4 30.72 上田 彩夏 (1) 大津
5 30.72 廣瀬 夢乃 (1) 大津
6 31.24 飯野 文菜 (2) 力合
7 31.33 大山 里奈 (3) 尚絅
8 31.42 矢村 璃月 (1) 出水
9 31.57 宮島 夏実 (2) 宇・鶴城

女子共通 200m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 山形 愛羽 (3) 八代第一
2 26.20 吉瀬 花 (3) 力合
3 26.41 佐美三 ひなた (1) First Step
4 27.47 木代成 埜乃夏 (3) First Step
5 27.50 本田 愛七 (2) 益城
6 27.57 積 華望 (2) 日吉
7 27.68 桑原 咲優 (2) 合志
8 29.58 川島 凛 (2) 西合志南
9 29.60 野島 歩 (2) 力合

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.34 +1.9 山形 愛羽 (3) 八代第一
2 26.20 +1.9 吉瀬 花 (3) 力合
3 26.41 +1.9 佐美三 ひなた (1) First Step
4 27.47 +1.9 木代成 埜乃夏 (3) First Step
5 27.50 +1.9 本田 愛七 (2) 益城
6 27.57 +1.9 積 華望 (2) 日吉
7 27.68 +1.9 桑原 咲優 (2) 合志
8 29.58 +1.9 川島 凛 (2) 西合志南
9 29.60 +1.9 野島 歩 (2) 力合
10 29.85 +0.7 黒田 真唯 (2)
11 29.97 +0.7 本田 陽菜 (2) 御船
12 30.01 +0.7 相馬 悠乃 (3) 錦ヶ丘
13 30.55 +0.3 坂本 彩風 (1) KURS
14 30.72 +0.7 上田 彩夏 (1) 大津
15 30.72 +0.7 廣瀬 夢乃 (1) 大津
16 31.04 +0.3 安武 音羽 (1) 西合志
17 31.17 +0.3 羽田野 亜美 (1) 西合志
18 31.24 +0.7 飯野 文菜 (2) 力合
19 31.33 +0.7 大山 里奈 (3) 尚絅
20 31.39 +0.3 丸山 瑠夏 (1) 長嶺
21 31.42 +0.7 矢村 璃月 (1) 出水
22 31.57 +0.7 宮島 夏実 (2) 宇・鶴城
23 33.02 +0.3 内田 真優 (2) 西合志
24 33.07 +0.3 宮本 真歩 (2) 岱明
25 33.12 +0.3 西山 遙 (1) 出水
DNS 青木 夏輝 (1) 出水

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.09 飯星 槙 (1) 二岡
2 2:45.21 岩本 花子 (1) 菊陽
3 2:45.94 水野 愛 (1) 帯山
4 2:45.96 澤幡 美佳 (1) 帯山
5 2:48.02 野口 瑠花 (1) 八代第四
6 2:48.88 黒木 珠莉 (1) 二岡
7 2:49.83 加来 夏海 (1) 阿蘇
8 2:52.42 横井 瑛美 (1) 人吉第三
9 2:53.24 藤本 千尋 (1) 長洲
10 2:54.09 羽隅 珠里 (1) 東野
11 2:54.76 坂本 飛鳥 (1) 天水
12 2:55.27 坂本 椛 (1) 東野
13 2:55.97 遠竹 優芽 (1) 帯山
14 2:59.47 木村 真優 (1) 長嶺
15 2:59.74 田島 真玖 (1) 東町
16 3:00.81 本田 まど香 (1)
17 3:01.33 若松 由希子 (1) 東町
18 3:01.43 平嶋 莉奈 (1) 玉東
19 3:02.84 上村 彩乃 (1)

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.15 江副 夏穂 (1) 住吉
2 2:34.18 吉里 紗和 (1) 荒尾第三
3 2:34.21 西浦 花 (1) 湖東
4 2:39.09 木野 凌 (1) 益城
5 2:39.45 坂本 琴音 (1) 宇・鶴城
6 2:40.54 松山 璃香 (1) 山鹿
7 2:40.56 赤星 宥 (1) 御船
8 2:40.75 植木陽菜乃 (1) 湯前
9 2:45.18 軽木 日菜 (1) 阿蘇
10 2:48.00 坂本 詩野 (1) 一の宮
11 2:49.86 西山 葉月 (1) 北部
12 2:50.41 深水 夢華 (1) 湯前
13 2:51.45 杉本 妃華 (1) 宇・鶴城
14 2:55.35 渕上 凛 (1) 山鹿
15 2:56.16 元田 凛奈 (1) 人吉第一
16 2:58.36 数山 さくら (1) 五木
DNS 山下 想 (1) 八代第四
DNS 河野 恋 (1) 三角
DNS 谷口 空 (1) 八代第四

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:33.15 江副 夏穂 (1) 住吉
2 2:34.18 吉里 紗和 (1) 荒尾第三
3 2:34.21 西浦 花 (1) 湖東
4 2:39.09 木野 凌 (1) 益城
5 2:39.45 坂本 琴音 (1) 宇・鶴城
6 2:40.54 松山 璃香 (1) 山鹿
7 2:40.56 赤星 宥 (1) 御船
8 2:40.75 植木陽菜乃 (1) 湯前
9 2:43.09 飯星 槙 (1) 二岡
10 2:45.18 軽木 日菜 (1) 阿蘇
11 2:45.21 岩本 花子 (1) 菊陽
12 2:45.94 水野 愛 (1) 帯山
13 2:45.96 澤幡 美佳 (1) 帯山
14 2:48.00 坂本 詩野 (1) 一の宮
15 2:48.02 野口 瑠花 (1) 八代第四
16 2:48.88 黒木 珠莉 (1) 二岡
17 2:49.83 加来 夏海 (1) 阿蘇
18 2:49.86 西山 葉月 (1) 北部
19 2:50.41 深水 夢華 (1) 湯前
20 2:51.45 杉本 妃華 (1) 宇・鶴城
21 2:52.42 横井 瑛美 (1) 人吉第三
22 2:53.24 藤本 千尋 (1) 長洲
23 2:54.09 羽隅 珠里 (1) 東野
24 2:54.76 坂本 飛鳥 (1) 天水
25 2:55.27 坂本 椛 (1) 東野
26 2:55.35 渕上 凛 (1) 山鹿
27 2:55.97 遠竹 優芽 (1) 帯山
28 2:56.16 元田 凛奈 (1) 人吉第一
29 2:58.36 数山 さくら (1) 五木
30 2:59.47 木村 真優 (1) 長嶺
31 2:59.74 田島 真玖 (1) 東町
32 3:00.81 本田 まど香 (1)
33 3:01.33 若松 由希子 (1) 東町
34 3:01.43 平嶋 莉奈 (1) 玉東
35 3:02.84 上村 彩乃 (1)
DNS 山下 想 (1) 八代第四
DNS 河野 恋 (1) 三角
DNS 谷口 空 (1) 八代第四

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.64 山下 うらら (2) 長嶺
2 2:52.13 黒木 美光 (2) 武蔵ヶ丘
3 2:52.40 片山 玲菜 (2) 人吉第一
4 2:53.56 椿 結香 (2) 錦ヶ丘
5 2:56.03 濵崎 結菜 (2) 岱明
6 2:59.14 平野 杏奈 (2) 玉東
7 3:00.79 田中 知紗 (2) 東野
8 3:02.48 岩本 かな子 (2) 錦ヶ丘
9 3:02.93 栗嶋 愛? (2) 御船
10 3:10.97 米津 望愛 (2) 五木
11 3:11.44 田中 蓮 (2) 岱明
12 3:18.17 鶴 那海 (2) 南関
DNS 白石 こころ (2) 人吉第一

女子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.31 秋山 聡美 (2) アスリートワーク
2 2:18.61 石川 美沙希 (2) 山鹿
3 2:30.40 松山 美結 (2) 荒尾第四
4 2:35.37 小原 凛子 (2) 日吉
5 2:36.38 河添 梨央 (2) アスリートワーク
6 2:38.46 木浦 彩良 (2) 益城
7 2:38.84 森 紗也奈 (2) 菊陽
8 2:39.10 開田 琉愛 (2) 水俣第一
9 2:39.87 福澤 麻衣 (2) 北部
10 2:40.12 芹口 沙耶香 (2) 高森
11 2:47.88 中田 幸恵 (2) 湯前
12 2:49.06 大山 莉乃 (2) 菊陽
13 2:50.68 松田 絵美李 (2) 玉東

女子2年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.31 秋山 聡美 (2) アスリートワーク
2 2:18.61 石川 美沙希 (2) 山鹿
3 2:30.40 松山 美結 (2) 荒尾第四
4 2:35.37 小原 凛子 (2) 日吉
5 2:36.38 河添 梨央 (2) アスリートワーク
6 2:38.46 木浦 彩良 (2) 益城
7 2:38.84 森 紗也奈 (2) 菊陽
8 2:39.10 開田 琉愛 (2) 水俣第一
9 2:39.87 福澤 麻衣 (2) 北部
10 2:40.12 芹口 沙耶香 (2) 高森
11 2:47.88 中田 幸恵 (2) 湯前
12 2:49.06 大山 莉乃 (2) 菊陽
13 2:50.64 山下 うらら (2) 長嶺
14 2:50.68 松田 絵美李 (2) 玉東
15 2:52.13 黒木 美光 (2) 武蔵ヶ丘
16 2:52.40 片山 玲菜 (2) 人吉第一
17 2:53.56 椿 結香 (2) 錦ヶ丘
18 2:56.03 濵崎 結菜 (2) 岱明
19 2:59.14 平野 杏奈 (2) 玉東
20 3:00.79 田中 知紗 (2) 東野
21 3:02.48 岩本 かな子 (2) 錦ヶ丘
22 3:02.93 栗嶋 愛? (2) 御船
23 3:10.97 米津 望愛 (2) 五木
24 3:11.44 田中 蓮 (2) 岱明
25 3:18.17 鶴 那海 (2) 南関
DNS 白石 こころ (2) 人吉第一

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.18 寺井 彩花 (3) 人吉第二
2 2:24.67 池田 帆華 (3) 倉岳
3 2:41.34 清田 姫華 (3) 鹿南
4 2:46.75 野村 友愛 (3) 住吉
5 2:59.81 陳 星宇 (3) 武蔵ヶ丘
6 3:14.29 境 花愛 (3) 荒尾第四
DQ T3 永野 恵美 (3) 一の宮

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.48 古沢 果穏 (2) 東野
2 5:28.14 吉野 美咲 (2) 帯山
3 5:32.37 上長 奈々子 (1) 西合志
4 5:34.27 伊藤 妃菜 (2) 南関
5 5:35.34 中村 陽々希 (2) 東野
6 5:36.63 田原 翠 (2) 南関
7 5:39.27 廣瀬 侑美 (1) 東野
8 5:40.64 木本 結菜 (1)
9 5:40.89 河﨑 杏珠 (1) 合志
10 5:45.11 片山 柚菜 (1) 人吉第一
11 5:47.34 髙﨑 琴羽 (2) 西合志
12 5:59.27 稲垣 心 (2) 八代第三
13 6:05.70 太田 美湖 (3) 二岡
14 6:27.02 田河内 小桜 (1)
15 6:28.66 清田 彩加 (2) 玉東
16 6:39.72 牛島 ひかり (1) 東町
DNS 藤本 統子 (2) 合志
DNS 城戸 苺花 (3) 南関

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.36 星子 仁美 (2) 山鹿
2 4:58.98 緒方 萌衣 (2) 山鹿
3 4:59.19 髙山 心陽 (2) 人吉第一
4 5:02.19 緒方 陽花 (3) 山鹿
5 5:03.91 岩本 笑未 (1) 令和陸上クラブ
6 5:08.98 深水帆乃華 (3) 湯前
7 5:13.14 藤田 菜々美 (3) 荒尾第三
8 5:13.99 小島 凜華 (2) 二岡
9 5:18.67 森田 咲耶 (3) 力合
10 5:21.55 田﨑 あみ (3) 二岡
11 5:21.91 松野 姫子 (2) 八代第二
12 5:23.73 東 紅琶 (3) 北部
13 5:25.60 樋口 心由羽 (1) 八代第一
14 5:26.35 高﨑 埜碧 (3) 宇・鶴城
15 5:27.83 吉井 陽向 (3) 帯山
16 5:33.99 溝口 清加 (3) 人吉第一
17 5:37.04 藤田 紗生 (3) 令和陸上クラブ
18 5:44.17 木村 汐那 (3) 二岡
DNS 藤岡 真実 (2) 御船

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:54.36 星子 仁美 (2) 山鹿
2 4:58.98 緒方 萌衣 (2) 山鹿
3 4:59.19 髙山 心陽 (2) 人吉第一
4 5:02.19 緒方 陽花 (3) 山鹿
5 5:03.91 岩本 笑未 (1) 令和陸上クラブ
6 5:08.98 深水帆乃華 (3) 湯前
7 5:13.14 藤田 菜々美 (3) 荒尾第三
8 5:13.99 小島 凜華 (2) 二岡
9 5:18.67 森田 咲耶 (3) 力合
10 5:21.48 古沢 果穏 (2) 東野
11 5:21.55 田﨑 あみ (3) 二岡
12 5:21.91 松野 姫子 (2) 八代第二
13 5:23.73 東 紅琶 (3) 北部
14 5:25.60 樋口 心由羽 (1) 八代第一
15 5:26.35 高﨑 埜碧 (3) 宇・鶴城
16 5:27.83 吉井 陽向 (3) 帯山
17 5:28.14 吉野 美咲 (2) 帯山
18 5:32.37 上長 奈々子 (1) 西合志
19 5:33.99 溝口 清加 (3) 人吉第一
20 5:34.27 伊藤 妃菜 (2) 南関
21 5:35.34 中村 陽々希 (2) 東野
22 5:36.63 田原 翠 (2) 南関
23 5:37.04 藤田 紗生 (3) 令和陸上クラブ
24 5:39.27 廣瀬 侑美 (1) 東野
25 5:40.64 木本 結菜 (1)
26 5:40.89 河﨑 杏珠 (1) 合志
27 5:44.17 木村 汐那 (3) 二岡
28 5:45.11 片山 柚菜 (1) 人吉第一
29 5:47.34 髙﨑 琴羽 (2) 西合志
30 5:59.27 稲垣 心 (2) 八代第三
31 6:05.70 太田 美湖 (3) 二岡
32 6:27.02 田河内 小桜 (1)
33 6:28.66 清田 彩加 (2) 玉東
34 6:39.72 牛島 ひかり (1) 東町

女子低学 80mH タイムレース

女子低学 80mH タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 野尻 萌衣 (1) 大津北
2 16.36 多賀 梨々花 (1) 日吉
3 17.03 田中 琉星 (1) 武蔵ヶ丘
4 18.10 馬場 みのり (1) 錦ヶ丘
5 18.13 中園 絢音 (2) 錦ヶ丘
6 18.34 河田 蒼依 (1) 西合志
7 18.86 寺田 流梨 (1) 日吉
8 21.22 石井 優奈 (1) 宇・鶴城
DNS 小山 梨衣菜 (1) 西合志

女子低学 80mH タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 村山 巴南 (1) KURS
2 14.60 永井 七美 (2) 錦ヶ丘
3 15.23 上村 羽愛子 (1) 北部
4 15.88 福田 ななみ (1) 岱明
5 15.89 齊藤 里咲 (1) 宇・鶴城
6 16.32 小山 絢音 (2) 西合志
7 17.14 小西 侑未 (1) 阿蘇
8 20.09 鬼塚 彩生 (1) 八代第一
DNS 木下 芹菜 (2) 合志

女子低学 80mH タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 神田 夏希 (2) 北部
2 13.98 今村 麻乃 (2) 出水
3 14.08 中川 杏 (2) 出水
4 14.90 荒木 心音 (1) 人吉第一
5 15.23 小夏 みなみ (2) 下・城南
6 15.30 友田 和来 (2) 下・城南
7 15.77 井手 心遥 (2) 下・城南
8 16.84 山元 叶思 (1) 長嶺
DNS 松山 芽生 (2) 八代第一

女子低学 80mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.56 +0.3 村山 巴南 (1) KURS
2 13.82 -0.2 神田 夏希 (2) 北部
3 13.98 -0.2 今村 麻乃 (2) 出水
4 14.08 -0.2 中川 杏 (2) 出水
5 14.60 +0.3 永井 七美 (2) 錦ヶ丘
6 14.90 -0.2 荒木 心音 (1) 人吉第一
7 15.23 -0.2 小夏 みなみ (2) 下・城南
8 15.23 +0.3 上村 羽愛子 (1) 北部
9 15.30 -0.2 友田 和来 (2) 下・城南
10 15.70 +0.1 野尻 萌衣 (1) 大津北
11 15.77 -0.2 井手 心遥 (2) 下・城南
12 15.88 +0.3 福田 ななみ (1) 岱明
13 15.89 +0.3 齊藤 里咲 (1) 宇・鶴城
14 16.32 +0.3 小山 絢音 (2) 西合志
15 16.36 +0.1 多賀 梨々花 (1) 日吉
16 16.84 -0.2 山元 叶思 (1) 長嶺
17 17.03 +0.1 田中 琉星 (1) 武蔵ヶ丘
18 17.14 +0.3 小西 侑未 (1) 阿蘇
19 18.10 +0.1 馬場 みのり (1) 錦ヶ丘
20 18.13 +0.1 中園 絢音 (2) 錦ヶ丘
21 18.34 +0.1 河田 蒼依 (1) 西合志
22 18.86 +0.1 寺田 流梨 (1) 日吉
23 20.09 +0.3 鬼塚 彩生 (1) 八代第一
24 21.22 +0.1 石井 優奈 (1) 宇・鶴城
DNS 小山 梨衣菜 (1) 西合志
DNS 木下 芹菜 (2) 合志
DNS 松山 芽生 (2) 八代第一

女子共通 100mH タイムレース

女子共通 100mH タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 宮田 ゆう (2) 益城
2 19.45 江藤 千夏 (3) 一の宮
3 19.83 島田 華琳 (2) 日吉
4 21.26 太田 葵 (2) 武蔵ヶ丘
5 21.69 古賀 結圭 (1) 益城
DNS 木島 優杏 (2) 人吉第一
DNS 日隈 凜 (2) 益城

女子共通 100mH タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 野中 結衣 (3) 帯山
2 16.27 松村 凛 (3) 北部
3 16.63 三角 咲季 (3) 宇・鶴城
4 16.68 今田 朱音 (1) KURS
5 19.05 松寺 優奈 (2) 西合志南
DNS 樋口 愛実華 (2) 八代第一
DNS 鳥丸 沙葵 (3) 帯山

女子共通 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.88 -0.5 野中 結衣 (3) 帯山
2 16.27 -0.5 松村 凛 (3) 北部
3 16.63 -0.5 三角 咲季 (3) 宇・鶴城
4 16.68 -0.5 今田 朱音 (1) KURS
5 16.97 +1.0 宮田 ゆう (2) 益城
6 19.05 -0.5 松寺 優奈 (2) 西合志南
7 19.45 +1.0 江藤 千夏 (3) 一の宮
8 19.83 +1.0 島田 華琳 (2) 日吉
9 21.26 +1.0 太田 葵 (2) 武蔵ヶ丘
10 21.69 +1.0 古賀 結圭 (1) 益城
DNS 木島 優杏 (2) 人吉第一
DNS 日隈 凜 (2) 益城
DNS 樋口 愛実華 (2) 八代第一
DNS 鳥丸 沙葵 (3) 帯山

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 藤川 琉羽 (2) 益城
2 1m40 坂田 千子 (1) 住吉
3 1m25 大山 花連 (2) 人吉第一
4 1m25 立原 ティアラ (1) ルーテル
5 1m20 塚本 さくら (2) 長嶺
5 1m20 源 春陽 (2) 南阿蘇
7 1m20 坂本 倫加 (2) 阿蘇
7 1m20 富永 結衣 (2) 長嶺
9 1m15 川口 哩理子 (1) 宇・鶴城
10 1m10 塩田 莉央 (1) 益城
NM 青木 結萌 (2) 宇・鶴城

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +0.6 一森 真緒 (3) 荒尾第四
2 5m21 +0.4 白石 花華 (3) 帯山
3 5m04 +0.7 髙口 彩乃 (3) 八代第一
4 4m91 +1.2 堀川 静来 (3) 倉岳
5 4m89 +1.2 高塚 百合香 (3) アスリートワーク
6 4m89 +1.0 那須 日向子 (2) 人吉第一
7 4m64 +0.4 黒岩 美羽 (1) ルーテル
8 4m53 -0.9 松本 実有 (2) 八代第二
9 4m32 -0.6 成瀬 心麗 (2) 出水
10 4m16 +0.2 秦 佳奈美 (1) 阿蘇
11 3m93 +0.1 中島 椿紗 (2) 阿蘇
12 3m87 +0.9 手島 七海 (2) 武蔵ヶ丘
13 3m79 -0.2 渡邉 栞菜 (2) 出水
13 3m79 -0.5 山元 結愛 (3) 八代第一
15 3m77 +0.1 山下 柚葉 (1) 西合志
16 3m67 +1.2 中村 志真 (1) 宇・鶴城
17 3m58 -0.8 池島 輝華 (1) 東町
18 3m56 -1.3 榎田 絵里 (1) 八代第三
19 3m52 -1.2 宮﨑 晴月 (2) 合志
20 3m45 +0.4 楠本 爽華 (2) 合志
21 3m38 -1.1 尾方 友梨 (2) 武蔵ヶ丘
22 3m29 -0.6 工藤 綾花 (2) 力合
23 3m21 -0.6 元田 美里姫 (1) 人吉第一
24 3m17 -0.8 松崎 恵友 (1) 宇・鶴城
25 3m10 -0.8 土田 菫 (1) 東町
26 2m74 -0.3 榮 夢叶 (2) 西合志
27 2m63 -1.2 塚原 奈由 (1) 益城
NM 入田 星空 (2) 益城
NM 下田 奈津美 (2) 託麻
DNS 赤﨑 碧 (1) 御船

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m79 後迫 美鈴 (3) 牛深東
2 10m01 深町 涼菜 (3) 鹿南
3 8m60 袋田 真未 (3) 牛深東
4 7m96 髙田 知花 (2) 五木
5 7m44 速水 光 (2) 出水
6 6m95 坂井 友香 (2) 西合志
7 6m81 清田 紗凪 (2) 出水
8 6m42 御厨 夢子 (2) 八代第二
9 6m31 中村 椛華 (2) 宇・鶴城
10 6m16 三池 萌華 (1) 大津北
11 5m90 西 那々花 (1) 益城
12 5m72 中村 夏奈 (2) 西合志
13 5m53 渡邉 晴香 (2) 帯山
14 5m38 柴田 明咲 (1) 宇・鶴城
15 4m99 宮本 梨央 (1) 益城
DNS 井村 妃織 (1) 東町
DNS 里山 陽香 (2) 大津北

スポンサーリンク

SNSシェアボタン