【熊本県中体連陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 熊本県中体連陸上競技大会
(2018年9月29日)

画像

2018年度 熊本県中体連陸上競技大会が2018年9月29日 (土) 、えがお健康スタジアムで開催されます。ここでは、熊本県中体連陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 熊本県中体連陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 興梠 優哉 (1) 蘇陽(上)
2 12.72 Q 浦田 泰希 (1) 菊池北(菊)
3 12.81 加納 義己 (1) 江原(熊A)
4 12.94 前田 煌太 (1) 京陵(熊B)
5 13.02 藤森 陸渡 (1) 砥用(宇)
6 13.21 鳥江 一冴 (1) 湯浦(芦)
7 13.36 上村 蒼月 (1) 県立八代(八)
8 13.60 山本 怜音 (1) 阿蘇(阿)

男子1年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 河本 拓磨 (1) 牛深東(天)
2 12.79 Q 澤村 隼斗 (1) あさぎり(球)
3 12.80 松永 駿人 (1) 松橋(宇)
4 12.97 小山 泰慶 (1) 玉名(玉)
5 13.13 宮本 大輝 (1) 鹿南(熊B)
6 13.29 中田 道仁 (1) 八代第五(八)
7 13.42 森川 暖斗 (1) 山鹿(山)
DQ T4 ジャン パダヤ (1) 菊池北(菊)

男子1年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q 大城戸 陸琥 (1) 山鹿(山)
2 12.45 Q 髙田 空良 (1) 長嶺(熊A)
3 12.49 q 宮原 陽成 (1) 相良(球)
4 12.57 q 川口 龍之介 (1) 大矢野(天)
5 12.57 中川 万慈 (1) 木山(上)
6 12.75 平尾 優也 (1) 玉名(玉)
7 12.90 塩平 健太 (1) 水俣第一(芦)
8 13.29 上田 龍征 (1) 阿蘇(阿)

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 興梠 優哉 (1) 蘇陽(上)
2 12.09 大城戸 陸琥 (1) 山鹿(山)
3 12.13 河本 拓磨 (1) 牛深東(天)
4 12.19 髙田 空良 (1) 長嶺(熊A)
5 12.26 浦田 泰希 (1) 菊池北(菊)
6 12.31 宮原 陽成 (1) 相良(球)
7 12.40 澤村 隼斗 (1) あさぎり(球)
8 12.44 川口 龍之介 (1) 大矢野(天)

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 春木 宏亮 (2) 蘇陽(上)
2 11.80 Q 工藤 翔 (2) 本渡(天)
3 11.90 q 赤木 要太 (2) 西合志南(菊)
4 12.16 吉野 颯人 (2) 出水(熊A)
5 12.28 松村 達也 (2) 荒尾第四(玉)
6 12.55 糸瀬 颯雅 (2) 水俣第一(芦)
7 12.61 井﨑 界璃 (2) 八代第三(八)
8 12.79 渕上 一真心 (2) 山鹿(山)

男子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 Q 坂田 涼 (2) 西合志(菊)
2 12.01 Q 須﨑 大空 (2) 日吉(熊B)
3 12.05 q 柳 陽翔 (2) 人吉第一(球)
4 12.05 安尾 龍騎 (2) 小川(宇)
5 12.14 松井 伊吹 (2) 木山(上)
6 12.39 上蔀 翔太 (2) 八代第二(八)
7 12.62 源 楓翔 (2) 南阿蘇(阿)
8 12.73 陳 岱志 (2) 熊大附属(熊A)

男子2年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 Q 小西 柚生 (2) 錦(球)
2 11.96 Q 松下 翔 (2) 本渡(天)
3 12.13 小林 海雲 (2) 東町(熊B)
4 12.29 吉田 結大 (2) 荒尾第四(玉)
5 12.31 小野寺 晏 (2) 宇・鶴城(宇)
6 12.54 東 侑成 (2) 鹿本(山)
7 12.62 住吉 佑介 (2) 高森(阿)
8 12.64 田口 雅人 (2) 津奈木(芦)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 NGR 春木 宏亮 (2) 蘇陽(上)
2 11.52 小西 柚生 (2) 錦(球)
3 11.57 赤木 要太 (2) 西合志南(菊)
4 11.65 坂田 涼 (2) 西合志(菊)
5 11.73 松下 翔 (2) 本渡(天)
6 11.73 工藤 翔 (2) 本渡(天)
7 11.75 須﨑 大空 (2) 日吉(熊B)
8 11.75 柳 陽翔 (2) 人吉第一(球)

男子代表 100m 予選

男子代表 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 野尻 一輝 (3) 腹栄(玉)
2 11.74 Q 宮津 航一 (3) 二岡(熊A)
3 11.85 q 井野 龍飛 (3) 阿蘇(阿)
4 11.97 村上 大斗 (3) 山江(球)
5 11.98 植野 健太 (3) 三角(宇)
6 12.20 山下 奏真 (3) 水俣第二(芦)
7 12.22 平山 嶺亜 (3) 嘉島(上)
8 12.77 廣瀬 大心 (3) 米野岳(山)

男子代表 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 Q 松本 悠馬 (3) 松島(天)
2 11.99 Q 財満 伊織 (3) 小川(宇)
3 11.99 百田 秀悟 (3) 西合志南(菊)
4 12.01 藤澤 李玖 (3) 八代第五(八)
5 12.04 甲斐 龍太郎 (3) 湖東(熊B)
6 12.17 乗田 元気 (3) 水俣第二(芦)
7 12.33 坂木 康正 (3) 阿・西原(阿)
8 12.74 佐野 輝介 (3) 清和(上)

男子代表 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 立山 航成 (3) 錦ヶ丘(熊B)
2 11.65 Q 松山 大 (3) 錦(球)
3 11.73 q 小柳 七春 (3) 荒尾海陽(玉)
4 12.12 寺原 颯汰 (3) 八代第三(八)
5 12.12 甲斐 翔馬 (3) 合志(菊)
6 12.17 高橋 宙大 (3) 東野(熊A)
7 12.28 澤村 隆之介 (3) 本渡(天)
8 12.43 野満 大暉 (3) 山鹿(山)

男子代表 100m 決勝

男子代表 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 野尻 一輝 (3) 腹栄(玉)
2 11.20 宮津 航一 (3) 二岡(熊A)
3 11.28 立山 航成 (3) 錦ヶ丘(熊B)
4 11.35 松本 悠馬 (3) 松島(天)
5 11.35 井野 龍飛 (3) 阿蘇(阿)
6 11.38 小柳 七春 (3) 荒尾海陽(玉)
7 11.43 松山 大 (3) 錦(球)
8 11.71 財満 伊織 (3) 小川(宇)

男子代表 200m 予選

男子代表 200m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 Q 橋本 ブライアン (3) 八代第一(八)
2 23.60 Q 澤井 祥平 (3) 南小国(阿)
3 23.91 高椋 雅人 (3) 錦ヶ丘(熊B)
4 24.00 成尾 政磯 (3) 出水(熊A)
5 24.01 原口 晋作 (3) 山鹿(山)
6 24.05 森島 正英 (3) 龍ヶ岳(天)
7 25.26 藤田 颯 (3) 水俣第一(芦)
8 26.41 竹元 千浬 (2) 木山(上)

男子代表 200m 予選2組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 中村 理一郞 (3) 河内(熊B)
2 23.49 Q 廣田 光晴 (3) 合志(菊)
3 23.86 q 山本 永遠 (3) 三角(宇)
4 23.88 境 玲生 (3) 岱明(玉)
5 24.16 那須 大永 (3) 錦(球)
6 24.59 竹本 航 (3) 湯浦(芦)
7 24.78 濱﨑 慎太郎 (2) 本渡(天)
8 26.70 福島 孝太 (3) 鹿本(山)

男子代表 200m 予選3組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 Q 緖方 智哉 (3) 泗水(菊)
2 23.61 Q 西 聖昇 (3) 錦(球)
3 23.65 q 堀田 大雅 (3) 下益城城南(熊A)
4 23.90 上田 彪翔 (3) 腹栄(玉)
5 24.14 吉本 伊吹 (3) 不知火(宇)
6 24.19 脇上 大輔 (3) 八代第三(八)
7 25.73 西喜 祐貴 (3) 阿・西原(阿)
8 26.08 守本 理大 (3) 益城(上)

男子代表 200m 決勝

男子代表 200m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 中村 理一郞 (3) 河内(熊B)
2 23.08 橋本 ブライアン (3) 八代第一(八)
3 23.19 澤井 祥平 (3) 南小国(阿)
4 23.28 緖方 智哉 (3) 泗水(菊)
5 23.48 廣田 光晴 (3) 合志(菊)
6 23.60 堀田 大雅 (3) 下益城城南(熊A)
7 23.65 山本 永遠 (3) 三角(宇)
8 23.72 西 聖昇 (3) 錦(球)

男子代表 400m 予選

男子代表 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 Q 村松 陸 (2) 武蔵ヶ丘(菊)
2 54.49 Q 永椎 純世 (3) 錦(球)
3 54.65 q 溝俣 陽介 (3) 八代第四(八)
4 54.69 q 浅利 護 (3) 松橋(宇)
5 55.34 藤木 太志 (3) 玉名(玉)
6 56.37 本田 光 (3) 日吉(熊B)
7 58.87 中居 弘 (3) 益城(上)
8 59.43 片山 翔太 (2) 鹿本(山)

男子代表 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 Q 竹下 拓希 (3) 岱明(玉)
2 54.96 Q 船津 蒼生 (3) 武蔵ヶ丘(菊)
3 55.95 澤田 駆琉 (3) 山鹿(山)
4 56.17 米田 拳斗 (3) 出水(熊A)
5 56.78 谷 向陽 (3) 河浦(天)
6 56.95 濱田 大空 (3) 錦ヶ丘(熊B)
7 57.08 鶴田 純也 (3) 水俣第二(芦)
8 57.50 山崎 護佑 (3) 阿蘇(阿)

男子代表 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 Q 矢賀部 瑛仁 (3) 八代第四(八)
2 54.78 Q 原田 泰佑 (2) 河浦(天)
3 55.04 岸田 聖直 (3) あさぎり(球)
4 55.87 堀本 康誠 (3) 出水(熊A)
5 56.77 倉岡 弘道 (3) 一の宮(阿)
6 57.21 山口 徳 (3) 松橋(宇)
7 58.31 立石 晃誠 (3) 嘉島(上)
8 59.27 南畝 聖蓮 (3) 緑東(芦)

男子代表 400m 決勝

男子代表 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.44 竹下 拓希 (3) 岱明(玉)
2 54.20 矢賀部 瑛仁 (3) 八代第四(八)
3 54.27 永椎 純世 (3) 錦(球)
4 54.30 村松 陸 (2) 武蔵ヶ丘(菊)
5 54.61 船津 蒼生 (3) 武蔵ヶ丘(菊)
6 55.39 浅利 護 (3) 松橋(宇)
7 55.90 溝俣 陽介 (3) 八代第四(八)
8 59.41 原田 泰佑 (2) 河浦(天)

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.80 浦川 栞伍 (1) 江原(熊A)
2 4:34.94 佐伯 将人 (1) 力合(熊B)
3 4:37.60 西岳 政宗 (1) 荒尾第三(玉)
4 4:38.84 陳内 紫音 (1) 姫戸(天)
5 4:39.31 山瀬 美大 (1) 玉南(玉)
6 4:39.46 坂田 創史 (1) 阿蘇(阿)
7 4:40.26 長迫 和貴 (1) 山鹿(山)
8 4:41.38 河﨑 瑶平 (1) 合志(菊)
9 4:41.53 木下 来夢 (1) 人吉第一(球)
10 4:41.67 金田 楓貴 (1) 水俣第一(芦)
11 4:42.13 岩根 正悟 (1) 旭志(菊)
12 4:44.50 千原 大和 (1) 田浦(芦)
13 4:44.87 早田 凌 (1) 八代第三(八)
14 4:45.26 尾下 学 (1) 竜北(八)
15 4:47.85 森川 善生 (1) 大矢野(天)
16 4:48.80 下田 琉斗 (1) 出水(熊A)
17 4:48.99 坂本 慎太朗 (1) 熊本西原(熊B)
18 4:49.05 池田 大晟 (1) 山鹿(山)
19 4:51.44 矢嶋 飛羽 (1) 木山(上)
20 4:51.93 山口 周祐 (1) 宇・鶴城(宇)
21 4:56.50 岡村 勇輝 (1) 木山(上)
22 4:58.94 有馬 聖 (1) 錦(球)
23 5:10.72 河津 柊太 (1) 南小国(阿)
DNF 古庄 優斗 (1) 住吉(宇)

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.65 遠坂 航司 (2) 日吉(熊B)
2 4:21.22 永本 脩 (2) 錦ヶ丘(熊B)
3 4:22.50 加藤 元晴 (2) 鹿本(山)
4 4:24.00 井 彰啓 (2) 一の宮(阿)
5 4:27.39 福田 航平 (2) 人吉第一(球)
6 4:29.53 上野 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘(菊)
7 4:31.64 杉尾 泰刀 (2) 稜南(天)
8 4:32.17 村上 颯之介 (2) 佐敷(芦)
9 4:32.50 福田 智哉 (2) 八代第一(八)
10 4:34.80 楮本 勝紀 (2) 八代第三(八)
11 4:35.23 堀 遼太郎 (2) 松橋(宇)
12 4:36.55 田川 寛大 (2) 木山(上)
13 4:37.00 平田 義貴 (2) 稜南(天)
14 4:37.30 古賀 郁海 (2) 二岡(熊A)
15 4:37.45 川畑 智基 (2) 佐敷(芦)
16 4:37.54 村上 直弥 (2) 矢部(上)
17 4:37.61 井島 真遥 (2) 阿蘇(阿)
18 4:39.20 中川 颯士 (2) 砥用(宇)
19 4:40.98 原 一麻 (2) 玉名(玉)
20 4:44.03 大嶌 遼之介 (2) 下益城城南(熊A)
21 4:46.47 藤本 崇矢 (2) 山江(球)
22 4:49.74 楠岡 由浩 (2) 西合志(菊)
23 5:09.77 工藤 武士 (2) 鹿本(山)
DNS 赤木 愛琉 (2) 荒尾海陽(玉)

男子代表 1500m 決勝

男子代表 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.36 徳永 光涼 (3) 熊本西原(熊B)
2 4:19.74 白坂 清 (3) 菊池南(菊)
3 4:20.01 三角 啓彰 (3) 三角(宇)
4 4:20.44 德澄 遼仁 (3) 松橋(宇)
5 4:22.61 矢羽田 遥介 (3) 一の宮(阿)
6 4:23.60 野口 楊輔 (3) 清水(熊B)
7 4:24.43 長迫 友貴 (3) 山鹿(山)
8 4:26.22 山門 語 (3) 荒尾第四(玉)
9 4:26.75 平田 洸大 (3) 田浦(芦)
10 4:27.26 廣田 優人 (3) 八代第二(八)
11 4:28.09 園田 健登 (3) 阿蘇(阿)
12 4:28.50 宮本 侑弥 (3) 八代第五(八)
13 4:29.12 兼田 魁星 (3) あさぎり(球)
14 4:29.81 宮村 功星 (3) 御船(上)
15 4:30.02 鍬本 健太 (2) 人吉第二(球)
16 4:30.65 羽野 隼矢 (3) 出水(熊A)
17 4:30.73 髙本 和 (3) 託麻(熊A)
18 4:32.13 松永 竜斗 (3) 菊鹿(山)
19 4:32.70 濵田 朝陽 (3) 津奈木(芦)
20 4:33.47 岩下 千大 (3) 本渡(天)
21 4:35.59 横川 旭陽 (3) 牛深(天)
22 4:37.22 藤元 陽竜 (3) 西合志南(菊)
23 4:37.55 山下 翼 (3) 御船(上)
24 4:37.70 西田 光希 (3) 玉名高附(玉)

男子代表 3000m 決勝

男子代表 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:58.57 岩下 翔哉 (3) 一の宮(阿)
2 8:59.63 竹割 真 (3) 出水(熊A)
3 9:00.27 宮本 哲汰 (3) 託麻(熊A)
4 9:05.11 永井 駿 (3) 相良(球)
5 9:06.00 山下 俊太郎 (3) 松橋(宇)
6 9:17.72 大嶋 力 (3) 千丁(八)
7 9:18.71 川上 颯真 (3) 合志(菊)
8 9:18.89 福永 祐介 (3) 錦ヶ丘(熊B)
9 9:18.99 西中 慈音 (3) 龍ヶ岳(天)
10 9:19.46 髙松 翼 (3) 米野岳(山)
11 9:20.66 高潮 瑛 (3) 日吉(熊B)
12 9:27.47 北岡 瑞貴 (3) 津奈木(芦)
13 9:27.51 尾方 一瑳 (3) あさぎり(球)
14 9:28.16 内野 輝 (3) 南関(玉)
15 9:33.80 家入 勇翔 (3) 菊鹿(山)
16 9:36.96 折田 和樹 (3) 阿蘇(阿)
17 9:38.09 嘉富 楓 (3) 荒尾第四(玉)
18 9:38.43 成房 光輝 (3) 武蔵ヶ丘(菊)
19 9:38.97 関 秀斗 (3) 松橋(宇)
20 9:42.70 早田 京平 (3) 八代第三(八)
21 9:44.70 入口 汰地 (2) 緑東(芦)
22 9:48.99 畑田 拓海 (3) 本渡(天)
23 9:57.48 家入 涼輔 (3) 嘉島(上)
24 10:08.91 佐藤 大輝 (2) 蘇陽(上)

男子代表 100mH 予選

男子代表 100mH 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 Q 本田 聖和 (3) 松橋(宇)
2 14.16 Q 植田 麗 (3) 日吉(熊B)
3 14.42 q 牛嶋 誠人 (2) 江原(熊A)
4 14.96 松本 蓮 (3) 荒尾第四(玉)
5 15.23 松岡 龍聖 (2) 八代第一(八)
6 15.27 一門 己太郎 (3) 阿・西原(阿)
7 16.31 小谷 飛翼 (3) 天・有明(天)
8 16.77 城下 輝貴 (3) 木山(上)

男子代表 100mH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 Q 那須 一斗 (2) あさぎり(球)
2 13.99 Q 岩本 大斗 (3) 坂本(八)
3 14.27 q 田代 大河 (2) 託麻(熊A)
4 14.55 松本 謙史郎 (2) 菊池南(菊)
5 15.97 坂田 航士朗 (3) 一の宮(阿)
6 16.09 釜﨑 雄汰 (3) 本渡(天)
7 16.11 和田 健丈 (3) 山・鶴城(山)
8 16.62 鶴川 雅也 (3) 田浦(芦)

男子代表 100mH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 Q 田島 慶汰 (3) 帯山(熊B)
2 14.41 Q 前原 虹太 (3) 錦(球)
3 15.22 岩井 和也 (3) 小川(宇)
4 15.45 赤塚 龍太 (3) 合志(菊)
5 15.63 山川 仁 (3) 岱明(玉)
6 15.92 河内 大貴 (3) 菊鹿(山)
7 16.13 佐竹 豊竜 (3) 水俣第一(芦)
8 19.78 中川 幸志朗 (2) 矢部(上)

男子代表 100mH 決勝

男子代表 100mH 決勝(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 田島 慶汰 (3) 帯山(熊B)
2 13.73 那須 一斗 (2) あさぎり(球)
3 13.81 本田 聖和 (3) 松橋(宇)
4 13.83 岩本 大斗 (3) 坂本(八)
5 13.84 前原 虹太 (3) 錦(球)
6 13.90 植田 麗 (3) 日吉(熊B)
7 14.01 田代 大河 (2) 託麻(熊A)
8 14.24 牛嶋 誠人 (2) 江原(熊A)

男子代表 110mH 予選

男子代表 110mH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 村中 洸樹 (3) 八代第一(八)
2 15.79 Q 小崎 貴博 (3) 帯山(熊B)
3 16.34 q 田中 太陽 (3) 荒尾海陽(玉)
4 17.31 山本 蒼之介 (3) 松橋(宇)
5 17.45 中村 嶺斗 (3) 錦(球)
6 18.16 原 壮一郎 (3) 米野岳(山)
7 18.90 井口 一志 (3) 佐敷(芦)
8 19.21 山室 朋也 (3) 南阿蘇(阿)

男子代表 110mH 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 Q 小林 亮太 (3) 出水(熊A)
2 16.06 Q 甲斐 佳暉 (3) 錦(球)
3 16.60 大塚 雅希 (3) 武蔵ヶ丘(菊)
4 17.70 境 心洋人 (3) 岱明(玉)
5 17.71 林田 崇暉 (3) 天・有明(天)
6 18.23 田尻 大虎 (3) 益城(上)
7 18.83 岩下 斗翔也 (3) 波野(阿)
8 19.00 星子 翔 (3) 鹿本(山)

男子代表 110mH 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 Q 濱﨑 達哉 (3) 武蔵ヶ丘(菊)
2 15.70 Q 藤本 拓磨 (3) 宇・鶴城(宇)
3 16.37 q 深田 海波 (3) 東町(熊B)
4 17.02 岩﨑 翔汰 (3) 松島(天)
5 17.52 吉田 晴斗 (3) 八代第一(八)
6 18.15 高見 碧杜 (3) 下益城城南(熊A)
7 19.01 生魚 優真 (2) 湯浦(芦)
8 19.17 坂本 海叶 (1) 矢部(上)

男子代表 110mH 決勝

男子代表 110mH 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 村中 洸樹 (3) 八代第一(八)
2 14.57 小林 亮太 (3) 出水(熊A)
3 14.98 小崎 貴博 (3) 帯山(熊B)
4 15.08 濱﨑 達哉 (3) 武蔵ヶ丘(菊)
5 15.32 藤本 拓磨 (3) 宇・鶴城(宇)
6 15.52 甲斐 佳暉 (3) 錦(球)
7 15.78 田中 太陽 (3) 荒尾海陽(玉)
8 15.79 深田 海波 (3) 東町(熊B)

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.58 Q 市村 翼 (2)
興梠 優哉 (1)
中矢 旭人 (1)
春木 宏亮 (2)
蘇陽
2 48.43 Q 甲斐 快風 (2)
鈴木 翔大 (1)
髙田 空良 (1)
柿本 晃太朗 (2)
長嶺
3 48.46 q 土本 凱誠 (1)
松井 仁志 (2)
竹本 琉我 (1)
中山 翔奈斗 (2)
岱明
4 49.79 錦戸 拓郎 (1)
尾方 悠斗 (1)
小野 瑞季 (2)
松下 翔 (2)
本渡
5 49.95 石村 優享 (1)
上蔀 翔太 (2)
澤村 光輝 (1)
坂中 朝葉 (2)
八代第二
6 50.22 鳥江 一冴 (1)
島本 迅 (2)
吉永 新汰 (1)
磯部 稜太 (2)
湯浦
7 55.44 有尾 太洋 (2)
松尾 拓実 (1)
德永 伊吹 (1)
松村 吉樹 (2)
鹿本
8 57.50 矢野 煌大 (1)
古庄 優斗 (1)
平尾 太夢 (2)
中山 幸太 (2)
住吉

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.60 Q ジャン パダヤ (1)
浦田 泰希 (1)
甲斐 煕 (2)
福地 海和 (2)
菊池北
2 48.79 Q 飯田 拓巳 (1)
井島 智希 (2)
佐藤 慶弥 (1)
吉野 颯人 (2)
出水
3 48.90 q 山口 晃葉 (1)
中山 太陽 (2)
岩﨑 恵樹 (1)
小野寺 晏 (2)
宇・鶴城
4 49.11 尾方 香心 (2)
上村 海晴 (1)
上田 陸史 (1)
西 啓永 (2)
5 49.23 猿渡 蒼 (1)
松村 達也 (2)
植田 湧大郎 (1)
吉田 結大 (2)
荒尾第四
6 49.90 岩橋 蓮 (1)
村上 翠斗 (2)
飯干 魁偉 (1)
河野 翔太 (2)
日吉
7 50.79 源 楓翔 (2)
金瀬 拓海 (1)
田尻 楓雅 (1)
下田 雅翔 (2)
南阿蘇
8 56.84 森川 暖斗 (1)
渕上 一真心 (2)
中村 元翔 (2)
大城戸 陸琥 (1)
山鹿

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 Q 一鬼 丞傑 (2)
澤村 隼斗 (1)
杉下 遼 (1)
那須 一斗 (2)
あさぎり
2 48.68 Q 村田 翔一 (1)
山下 英畝 (2)
河本 拓磨 (1)
袋田 勝明 (2)
牛深東
3 49.03 寺本 大晴 (2)
中川 万慈 (1)
入口 留希亜 (1)
松井 伊吹 (2)
木山
4 49.25 岩﨑 巧真 (1)
中村 優伸 (2)
塩平 健太 (1)
糸瀬 颯雅 (2)
水俣第一
5 49.27 篠原 功一 (1)
岩下 航大 (2)
田中 天琉 (1)
松尾 凌汰 (2)
錦ヶ丘
6 51.55 井﨑 界璃 (2)
鍜島 大晃 (1)
冨田 竜輝 (1)
出口 希空 (2)
八代第三
7 51.83 中村 公人 (1)
春口 弘征 (2)
村上 璃玖 (1)
山岡 太陽 (2)
阿・西原
DQ R2 本田 叶多 (1)
古守 凌大 (2)
田中 楓人 (1)
村松 陸 (2)
武蔵ヶ丘

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.88 NGR 市村 翼 (2)
興梠 優哉 (1)
中矢 旭人 (1)
春木 宏亮 (2)
蘇陽
2 47.74 甲斐 快風 (2)
鈴木 翔大 (1)
髙田 空良 (1)
柿本 晃太朗 (2)
長嶺
3 47.75 ジャン パダヤ (1)
浦田 泰希 (1)
甲斐 煕 (2)
福地 海和 (2)
菊池北
4 47.76 一鬼 丞傑 (2)
澤村 隼斗 (1)
杉下 遼 (1)
那須 一斗 (2)
あさぎり
5 47.80 土本 凱誠 (1)
松井 仁志 (2)
竹本 琉我 (1)
中山 翔奈斗 (2)
岱明
6 48.09 飯田 拓巳 (1)
井島 智希 (2)
佐藤 慶弥 (1)
吉野 颯人 (2)
出水
7 48.13 村田 翔一 (1)
山下 英畝 (2)
河本 拓磨 (1)
袋田 勝明 (2)
牛深東
8 48.24 山口 晃葉 (1)
小野寺 晏 (2)
岩﨑 恵樹 (1)
中山 太陽 (2)
宇・鶴城

男子代表 4×100m 予選

男子代表 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.99 Q 西 聖昇 (3)
小西 柚生 (2)
永椎 純世 (3)
松山 大 (3)
2 45.66 Q 中島 聡哉 (3)
堀本 康誠 (3)
米田 拳斗 (3)
小林 亮太 (3)
出水
3 46.03 竹本 健人 (3)
野尻 一輝 (3)
馬場 尊琉 (3)
上田 彪翔 (3)
腹栄
4 46.31 奥村 太一 (3)
野満 大暉 (3)
原口 晋作 (3)
澤田 駆琉 (3)
山鹿
5 46.47 松本 悠馬 (3)
大島 颯太 (3)
田﨑 亮平 (3)
吉澤 映太 (3)
松島
6 47.04 溝俣 陽介 (3)
深川 真之介 (3)
富田 円三 (3)
矢賀部 瑛仁 (3)
八代第四
7 48.58 守本 理大 (3)
中居 弘 (3)
中川 聖太 (3)
園田 勇樹 (3)
益城
8 53.05 塩谷 琉希哉 (3)
福田 真央 (3)
諫山 智哉 (3)
田口 雅人 (2)
津奈木

男子代表 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.06 Q 内古閑 紫温 (3)
赤木 要太 (2)
西村 賢祐 (2)
百田 秀悟 (3)
西合志南
2 45.50 Q 工藤 翔 (2)
澤村 隆之介 (3)
濱﨑 慎太郎 (2)
梅津 虎ノ介 (3)
本渡
3 45.70 q 松尾 将汰 (2)
立山 航成 (3)
青木 颯汰 (3)
高椋 雅人 (3)
錦ヶ丘
4 46.75 山内 大也 (3)
坂梨 聖斗 (3)
廣石 康一郎 (3)
井野 龍飛 (3)
阿蘇
5 46.83 千代島 祐輔 (3)
緒方 佑至 (3)
樫山 裕正 (3)
村上 大斗 (3)
山江
6 47.44 前田 拓人 (3)
堀田 大雅 (3)
紫垣 裕太 (3)
高見 碧杜 (3)
下益城城南
7 48.43 松浦 洸也 (3)
植野 健太 (3)
三浦 航生 (3)
前田 虎之介 (2)
三角
DQ R2 木佐木 虹空 (3)
原 壮一郎 (3)
廣松 葵 (3)
廣瀬 大心 (3)
米野岳

男子代表 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.35 Q 池田 雅大 (3)
本村 孝太 (3)
堤 康多 (3)
小柳 七春 (3)
荒尾海陽
2 45.78 Q 赤石 優真 (3)
財満 伊織 (3)
飯田 慎一朗 (3)
安尾 龍騎 (2)
小川
3 45.79 q 伊藤 秀馬 (3)
植田 麗 (3)
須﨑 大空 (2)
本田 光 (3)
日吉
4 46.83 森田 希夢 (3)
服部 翔 (3)
椎山 正健 (3)
藤澤 李玖 (3)
八代第五
5 47.01 緒方 勇信 (3)
山室 朋也 (3)
郷 光翔流 (3)
高松 克任 (3)
南阿蘇
6 47.09 船津 蒼生 (3)
吉村 裕貴 (3)
坂口 優斗 (3)
濱﨑 達哉 (3)
武蔵ヶ丘
7 47.35 鬼塚 虹渡 (3)
山下 奏真 (3)
鶴田 純也 (3)
乗田 元気 (3)
水俣第二
8 49.43 宮崎 慧 (3)
塩津 和浩 (3)
山畠 拓海 (3)
平山 嶺亜 (3)
嘉島

男子代表 4×100m 決勝

男子代表 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.11 池田 雅大 (3)
本村 孝太 (3)
小栁 太誠 (3)
小柳 七春 (3)
荒尾海陽
2 44.33 西 聖昇 (3)
小西 柚生 (2)
永椎 純世 (3)
松山 大 (3)
3 44.75 内古閑 紫温 (3)
赤木 要太 (2)
西村 賢祐 (2)
百田 秀悟 (3)
西合志南
4 45.17 成尾 政磯 (3)
堀本 康誠 (3)
米田 拳斗 (3)
小林 亮太 (3)
出水
5 45.20 松尾 将汰 (2)
立山 航成 (3)
青木 颯汰 (3)
高椋 雅人 (3)
錦ヶ丘
6 45.27 伊藤 秀馬 (3)
植田 麗 (3)
須﨑 大空 (2)
本田 光 (3)
日吉
7 45.32 工藤 翔 (2)
澤村 隆之介 (3)
濱﨑 慎太郎 (2)
梅津 虎ノ介 (3)
本渡
DQ R3 赤石 優真 (3)
財満 伊織 (3)
飯田 慎一朗 (3)
安尾 龍騎 (2)
小川

男子代表 走高跳 決勝

男子代表 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m81 吉村 大地 (3) 長嶺(熊A)
2 1m78 山口 錬 (3) 牛深東(天)
3 1m75 杉山 丈一郎 (2) 蘇陽(上)
4 1m70 遠山 悠剛 (3) 豊野(宇)
5 1m70 片岡 尚哉 (3) 長嶺(熊A)
6 1m65 阪本 光琉 (3) 菊陽(菊)
7 1m65 前田 玲 (3) 岱明(玉)
8 1m60 山本 剛 (3) 水俣第一(芦)
8 1m60 山口 圭太 (2) 宇・鶴城(宇)
10 1m60 塩﨑 誠 (3) 人吉第二(球)
10 1m60 芋生 悠利 (3) 荒尾第四(玉)
12 1m60 佐藤 瑠星 (3) 合志(菊)
13 1m60 芝田 一翔 (3) 山鹿(山)
14 1m55 中村 賢士朗 (3) 八代第四(八)
14 1m55 山下 航 (3) 緑東(芦)
14 1m55 上田 暖人 (3) 力合(熊B)
17 1m55 村上 太陽 (3) 江南(熊B)
17 1m55 郷 光翔流 (3) 南阿蘇(阿)
19 1m55 後藤 凜太郎 (3) 木山(上)
20 1m50 中島 悠介 (3) 一の宮(阿)
20 1m50 小森 琉童 (3) 天・有明(天)
22 1m50 藤永 雄大 (3) 八代第二(八)
NM 北原 龍翔 (3) 山・鶴城(山)
NM 上村 海晴 (1) 錦(球)

男子代表 棒高跳 決勝

男子代表 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 丸山 颯 (3) 波野(阿)
2 3m10 川嶋 宥喜 (2) 波野(阿)
2 3m10 岩下 斗翔也 (3) 波野(阿)
4 3m10 笹井 京 (3) 西合志(菊)
5 3m10 志賀 翔太 (2) 波野(阿)
6 3m00 甲斐 俊介 (2) 波野(阿)
7 2m80 志賀 一富生 (3) 波野(阿)
8 2m60 境 智仁 (3) 西合志(菊)
9 2m60 岩下 颯真 (2) 波野(阿)
10 2m40 志賀 虹太 (1) 波野(阿)
11 2m20 入田 雅斗 (1) 波野(阿)
NM 津森 景士 (1) 西合志(菊)

男子代表 走幅跳 決勝

男子代表 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m65 +2.0 本村 孝太 (3) 荒尾海陽(玉)
2 6m35 +1.5 緒方 勇信 (3) 南阿蘇(阿)
3 6m11 +1.3 森田 希夢 (3) 八代第五(八)
4 6m05 +3.5 坂梨 聖斗 (3) 阿蘇(阿)
5 5m94 -0.6 梅津 虎ノ介 (3) 本渡(天)
6 5m89 -0.5 市村 翼 (2) 蘇陽(上)
7 5m88 +4.3 和田 賢 (3) 県立宇土(宇)
8 5m80 +1.6 林 利歩 (3) 城南(熊A)
9 5m60 +2.5 一村 聖蓮 (3) 甲佐(上)
10 5m56 +4.1 坂口 優斗 (3) 武蔵ヶ丘(菊)
11 5m54 +2.9 北原 大雅 (2) 菊池南(菊)
12 5m48 +3.2 片山 敬太 (3) 荒尾第四(玉)
13 5m48 +1.2 米田 幸司 (3) 小川(宇)
14 5m46 +0.6 小澄 颯雅 (3) 菊鹿(山)
15 5m44 +3.0 青木 颯汰 (3) 錦ヶ丘(熊B)
16 5m40 +2.3 大山 健 (3) 出水南(熊A)
17 5m15 +0.7 松尾 八雲 (3) 山鹿(山)
18 5m11 +2.9 森山 寛海 (3) 水俣第一(芦)
19 5m07 +2.8 小栗 凛太郎 (3) 山江(球)
20 5m01 +2.0 寺田 浩太朗 (3) 千丁(八)
21 4m99 +3.7 河野 翔太 (2) 日吉(熊B)
22 4m97 +1.0 原先 洸生 (3) 山江(球)
23 4m95 +1.8 竹田 琉哉 (3) 松島(天)
NM 吉海 颯眞 (3) 水俣第二(芦)

男子代表 砲丸投 決勝

男子代表 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m41 畑島 大翔 (3) 本渡(天)
2 13m34 平川 和樹 (3) 武蔵ヶ丘(菊)
3 13m30 宇多村 隼人 (2) 江原(熊A)
4 12m81 平田 瑠雅 (3) 荒尾海陽(玉)
5 12m69 井上 心海 (3) 泗水(菊)
6 12m41 弓削 諒真 (3) 八代第二(八)
7 12m31 清水 城斗 (3) 波野(阿)
8 11m81 本村 匠 (3) 湯前(球)
9 11m80 松村 優羽奈 (3) 五霊(熊A)
10 11m70 松本 美蓮 (3) 砥用(宇)
11 11m32 福島 世大 (2) 荒尾海陽(玉)
12 11m29 野中 塁 (3) 一の宮(阿)
13 10m98 泉 海斗 (3) 本渡(天)
14 10m84 高崎 僚太 (3) 甲佐(上)
15 10m63 古閑 世助 (3) 帯山(熊B)
16 10m58 小田 大陽 (3) 米野岳(山)
17 10m47 田山 大成 (3) 東部(熊B)
18 10m43 嶽本 潤 (3) 人吉第三(球)
19 10m34 藤原 裕大 (3) 御船(上)
20 10m26 服部 翔 (3) 八代第五(八)
21 10m08 水口 幸誠 (3) 田浦(芦)
22 9m89 西嶋 暉夕 (3) 水俣第二(芦)
23 9m88 久野 祥史 (3) 松橋(宇)
24 9m68 山下 啓仁 (3) 米野岳(山)

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 Q 笠松 友夏 (1) 倉岳(天)
2 14.19 Q 勝山 ももか (1) 山江(球)
3 14.22 q 大坂間 柚妃 (1) 出水(熊A)
4 14.37 池田 菫 (1) 宇・鶴城(宇)
5 14.43 森下 悠衣 (1) 西合志南(菊)
6 14.49 宮﨑 倖 (1) 山鹿(山)
7 15.19 早瀬 茉優 (1) 一の宮(阿)
DQ T4 河内 桃子 (1) 益城(上)

女子1年 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 Q 有働 結海 (1) 熊本信愛(熊B)
2 14.03 Q 吉田 飛鳥 (1) 出水(熊A)
3 14.31 朝日 風和里 (1) 南小国(阿)
4 14.46 西山 来奈 (1) 木山(上)
5 14.56 山本 華蓮 (1) 佐敷(芦)
6 14.58 野口 歩華 (1) 菊池南(菊)
7 14.73 島田 眞子 (1) 玉名高附(玉)
DQ T4 山形 愛羽 (1) 八代第一(八)

女子1年 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 Q 園井 結菜 (1) 帯山(熊B)
2 14.04 Q 堀川 静来 (1) 倉岳(天)
3 14.21 q 木佐木 梨花 (1) 八代第四(八)
4 14.35 島﨑 聡 (1) 玉・有明(玉)
5 14.41 横山 はな (1) 松橋(宇)
6 14.42 古庄 彩乃 (1) 米野岳(山)
7 14.69 森﨑 由貴菜 (1) あさぎり(球)
8 15.24 髙田 華子 (1) 湯浦(芦)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 笠松 友夏 (1) 倉岳(天)
2 13.15 有働 結海 (1) 熊本信愛(熊B)
3 13.26 堀川 静来 (1) 倉岳(天)
4 13.26 園井 結菜 (1) 帯山(熊B)
5 13.64 吉田 飛鳥 (1) 出水(熊A)
6 13.65 木佐木 梨花 (1) 八代第四(八)
7 13.67 勝山 ももか (1) 山江(球)
8 13.80 大坂間 柚妃 (1) 出水(熊A)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 Q 田上 教子 (2) 下益城城南(熊A)
2 13.80 Q 瀬田 美咲 (2) 水俣第二(芦)
3 13.87 西 葉月姫 (2) 多良木(球)
4 14.04 大石 葵 (2) 北部(熊B)
5 14.07 藤岡 真理 (2) 御船(上)
6 14.09 工藤 涼葉 (2) 武蔵ヶ丘(菊)
7 14.48 青木 華蓮 (2) 山鹿(山)
8 14.70 宮﨑 莉菜 (2) 八代第五(八)

女子2年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 川内 ひかり (2) 人吉第一(球)
2 13.57 Q 黒木 美玖 (2) 宇・鶴城(宇)
3 13.91 鍬田 真里奈 (2) 長嶺(熊A)
4 14.05 齊藤 里歩 (2) 水俣第一(芦)
5 14.15 角矢 凜 (2) 御船(上)
6 14.26 迫頭 亜依香 (2) 本渡(天)
7 14.37 島村 心 (2) 荒尾海陽(玉)
8 14.48 髙村 瑠名 (2) 小国(阿)

女子2年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 脇﨑 葉月 (2) 牛深東(天)
2 13.42 Q 反頭 恩音 (2) 八代第四(八)
3 13.86 q 古川 愛莉 (2) 荒尾第三(玉)
4 13.87 q 木山 優菜 (2) 熊本西原(熊B)
5 13.94 中ノ森 美咲 (2) 宇・鶴城(宇)
6 13.99 塚本 華帆 (2) 菊鹿(山)
7 14.03 中村 光優 (2) 菊陽(菊)
8 14.58 岩本 奈々 (2) 一の宮(阿)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 川内 ひかり (2) 人吉第一(球)
2 12.90 脇﨑 葉月 (2) 牛深東(天)
3 13.08 田上 教子 (2) 下益城城南(熊A)
4 13.22 反頭 恩音 (2) 八代第四(八)
5 13.23 黒木 美玖 (2) 宇・鶴城(宇)
6 13.25 瀬田 美咲 (2) 水俣第二(芦)
7 13.46 木山 優菜 (2) 熊本西原(熊B)
8 13.51 古川 愛莉 (2) 荒尾第三(玉)

女子代表 100m 予選

女子代表 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 Q 矢野 妃玖子 (3) 水俣第一(芦)
2 13.52 Q 前田 芽留 (3) 八代第三(八)
3 13.56 q 池田 ひなた (3) 多良木(球)
4 13.61 q 中濱 早紀 (3) 西合志南(菊)
5 13.83 川原 明日香 (3) 錦ヶ丘(熊B)
6 13.92 稲垣 めい (3) 玉名高附(玉)
7 14.12 藤原 綸 (3) 小国(阿)
8 14.80 阪本 千佳 (3) 矢部(上)

女子代表 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 松永 星怜 (3) 日吉(熊B)
2 13.59 Q 八木 香澄 (3) 託麻(熊A)
3 13.63 嶋﨑 美帆 (3) 松島(天)
4 13.92 松永 千穂 (3) 泗水(菊)
5 14.01 福田 聖海 (3) 松橋(宇)
6 14.06 上田 佳奈 (3) 八代第二(八)
7 14.15 村上 詩帆 (3) 鹿本(山)
8 14.75 河端 桃華 (3) 益城(上)

女子代表 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 Q 生田 七彩 (3) 山鹿(山)
2 13.54 Q 田川 愛菜 (3) 腹栄(玉)
3 13.76 尾下 美玖 (3) 本渡(天)
4 14.08 小鷹 柚子 (3) 一の宮(阿)
5 14.10 河野 陽菜多 (3) 松橋(宇)
6 14.53 上田 真子 (3) あさぎり(球)
7 14.75 川畑 悠愛 (3) 湯浦(芦)
8 14.88 森岡 美音 (3) 出水(熊A)

女子代表 100m 決勝

女子代表 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 松永 星怜 (3) 日吉(熊B)
2 12.89 田川 愛菜 (3) 腹栄(玉)
3 13.00 前田 芽留 (3) 八代第三(八)
4 13.06 八木 香澄 (3) 託麻(熊A)
5 13.11 矢野 妃玖子 (3) 水俣第一(芦)
6 13.33 中濱 早紀 (3) 西合志南(菊)
7 13.35 池田 ひなた (3) 多良木(球)
DNS 生田 七彩 (3) 山鹿(山)

女子代表 200m 予選

女子代表 200m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 Q 松本 恵瑠奈 (3) 日吉(熊B)
2 27.45 Q 猿渡 心優 (3) 益城(上)
3 28.00 志垣 倖 (3) 出水(熊A)
4 28.44 稲田 萌乃 (3) あさぎり(球)
5 28.47 東 結華 (3) 県立八代(八)
6 29.12 伊藤 李桜 (3) 一の宮(阿)
7 29.42 高塚 百合香 (1) 菊鹿(山)
DQ T3 新立 愛来 (2) 津奈木(芦)

女子代表 200m 予選2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 水村 鈴菜 (3) 益城(上)
2 27.22 Q 松本 祈星 (1) 八代第一(八)
3 27.74 q 河津 絢音 (3) 合志(菊)
4 27.81 脇原 実咲 (3) 宇・鶴城(宇)
5 27.99 野見山 梨子 (3) 山鹿(山)
6 28.71 西岡 美姫 (2) 東野(熊A)
7 28.96 吉川 凜 (2) 荒尾第三(玉)
8 29.29 戸川 賀七恵 (2) 牛深(天)

女子代表 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 Q 栁瀬 唯希 (3) 西合志南(菊)
2 27.44 Q 小山 友佳莉 (3) 力合(熊B)
3 27.56 q 一森 楓菜 (3) 荒尾第四(玉)
4 27.90 松﨑 陽向 (2) 佐敷(芦)
5 28.68 網川 留菜 (2) 三角(宇)
6 28.75 小林 汐音 (3) あさぎり(球)
7 29.35 北里 佑梨絵 (3) 小国(阿)
8 29.70 吉田 百花 (3) 本渡東(天)

女子代表 200m 決勝

女子代表 200m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 松本 恵瑠奈 (3) 日吉(熊B)
2 26.60 水村 鈴菜 (3) 益城(上)
3 26.71 栁瀬 唯希 (3) 西合志南(菊)
4 26.99 猿渡 心優 (3) 益城(上)
5 27.08 松本 祈星 (1) 八代第一(八)
6 27.49 河津 絢音 (3) 合志(菊)
7 27.62 小山 友佳莉 (3) 力合(熊B)
8 27.84 一森 楓菜 (3) 荒尾第四(玉)

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.28 Q 加納 華乃 (1) 託麻(熊A)
2 2:26.93 Q 寺井 彩花 (1) 人吉第二(球)
3 2:27.60 Q 松野 藍霞 (1) 宇・鶴城(宇)
4 2:31.79 q 上田 悠愛 (1) 錦ヶ丘(熊B)
5 2:33.11 前島 芹奈 (1) 津奈木(芦)
6 2:34.35 井手 彩七 (1) 山鹿(山)
7 2:34.93 宮本 楓華 (1) 八代第三(八)
8 2:36.40 渡辺 唯 (1) 稜南(天)
9 2:36.68 松永 茉緒 (1) 嘉島(上)
10 2:37.64 本田 悠薫 (1) 玉名(玉)
11 2:37.87 太田黒 結音 (1) 菊陽(菊)
12 2:39.78 望月 晃 (1) 一の宮(阿)

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.49 Q 片山 乙葉 (1) 小川(宇)
2 2:29.40 Q 池田 帆華 (1) 倉岳(天)
3 2:30.06 Q 大嶋 千桜 (1) 千丁(八)
4 2:31.08 q 荒木 心音 (1) 腹栄(玉)
5 2:33.80 西村 音乃 (1) 長嶺(熊A)
6 2:35.07 平山 侑莉 (1) 木山(上)
7 2:36.43 竹原 杷那 (1) 田浦(芦)
8 2:36.45 樺 美遥 (1) 山鹿(山)
9 2:38.42 祝 稀新 (1) あさぎり(球)
10 2:38.57 今村 美樹 (1) 阿蘇(阿)
11 2:38.64 福岡 結 (1) 西合志南(菊)
12 2:44.47 平井 彩夏 (1) 京陵(熊B)

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:26.60 松野 藍霞 (1) 宇・鶴城(宇)
2 2:26.62 加納 華乃 (1) 託麻(熊A)
3 2:27.27 片山 乙葉 (1) 小川(宇)
4 2:28.19 寺井 彩花 (1) 人吉第二(球)
5 2:28.48 大嶋 千桜 (1) 千丁(八)
6 2:30.04 池田 帆華 (1) 倉岳(天)
7 2:30.42 上田 悠愛 (1) 錦ヶ丘(熊B)
8 2:37.93 荒木 心音 (1) 腹栄(玉)

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.69 Q 園田 実良葵 (2) 松橋(宇)
2 2:26.40 Q 榎本 こころ (2) 人吉第一(球)
3 2:27.45 Q 吉田 百合 (2) 本渡(天)
4 2:27.53 q 境田 麻那 (2) 玉名(玉)
5 2:27.85 q 牧野 深優 (2) 鹿南(熊B)
6 2:28.77 友島 彩葉 (2) 託麻(熊A)
7 2:30.15 杉山 陽菜 (2) 山鹿(山)
8 2:30.31 宮﨑 碧海 (2) 鏡(八)
9 2:32.23 木實 菜月 (2) 西合志(菊)
10 2:32.25 佐藤 穂菜美 (2) 小国(阿)
11 2:33.02 池辺 向日葵 (2) 田浦(芦)
12 2:40.75 阪本 莉奈 (2) 矢部(上)

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.20 Q 前田 琳香 (2) 荒尾第四(玉)
2 2:27.45 Q 上村 愛香 (2) 熊大附属(熊A)
3 2:27.80 Q 中村 日菜多 (2) 宇・鶴城(宇)
4 2:28.82 迫田 玖瑠海 (2) 山江(球)
5 2:28.99 上田 萌百花 (2) 菊池北(菊)
6 2:31.58 福盛 穂花 (2) 山鹿(山)
7 2:32.98 村﨑 彩里 (2) 東町(熊B)
8 2:33.34 山下 真琴 (2) 一の宮(阿)
9 2:34.18 濵﨑 莉央 (2) 龍ヶ岳(天)
10 2:36.57 上村 雅 (2) 八代第四(八)
11 2:37.81 溝口 真愛 (2) 袋(芦)
12 2:38.58 橋本 亜依 (2) 矢部(上)

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.41 前田 琳香 (2) 荒尾第四(玉)
2 2:26.57 園田 実良葵 (2) 松橋(宇)
3 2:26.65 上村 愛香 (2) 熊大附属(熊A)
4 2:27.04 牧野 深優 (2) 鹿南(熊B)
5 2:28.09 吉田 百合 (2) 本渡(天)
6 2:29.87 榎本 こころ (2) 人吉第一(球)
7 2:31.10 中村 日菜多 (2) 宇・鶴城(宇)
8 2:35.18 境田 麻那 (2) 玉名(玉)

女子代表 800m 予選

女子代表 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.65 Q 池田 菜々子 (3) 山鹿(山)
2 2:26.93 Q 新 真帆 (3) 人吉第二(球)
3 2:27.25 Q 池田 こまち (3) 長洲(玉)
4 2:27.60 q 飯干 菜々華 (3) 出水(熊A)
5 2:28.45 松岡 ほのか (3) 本渡東(天)
6 2:28.46 古川 桜子 (3) 武蔵ヶ丘(菊)
7 2:29.47 塚本 玲那 (3) 湯浦(芦)
8 2:33.20 多賀 彩夏 (3) 日吉(熊B)
9 2:34.38 赤木 愛 (3) 八代第四(八)
10 2:34.55 松田 虹春 (3) 宇・鶴城(宇)
11 2:36.98 中川 遥菜 (3) 益城(上)
12 2:39.47 井川 真希 (3) 南阿蘇(阿)

女子代表 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.21 Q 西村 春音 (3) 松橋(宇)
2 2:26.29 Q 中原 巳織 (3) 山鹿(山)
3 2:26.60 Q 伊藤 寿々子 (3) 田浦(芦)
4 2:27.10 q 飯干 萌々華 (3) 出水(熊A)
5 2:27.82 田中 さくら子 (3) 菊池南(菊)
6 2:29.43 土山 静里佳 (3) 岱明(玉)
7 2:30.55 竹馬 陽良 (3) 八代第三(八)
8 2:31.92 藤本 理子 (3) 鹿南(熊B)
9 2:32.62 関 友恵 (3) 天草(天)
10 2:32.84 黒木 友比奈 (3) 人吉第二(球)
11 2:41.66 鶴留 花凜 (3) 一の宮(阿)
12 2:45.09 豊田 有美香 (3) 木山(上)

女子代表 800m 決勝

女子代表 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.49 池田 菜々子 (3) 山鹿(山)
2 2:27.14 池田 こまち (3) 長洲(玉)
3 2:28.78 新 真帆 (3) 人吉第二(球)
4 2:30.27 中原 巳織 (3) 山鹿(山)
5 2:34.10 飯干 萌々華 (3) 出水(熊A)
6 2:34.82 飯干 菜々華 (3) 出水(熊A)
7 2:36.94 西村 春音 (3) 松橋(宇)
DNS 伊藤 寿々子 (3) 田浦(芦)

女子代表 1500m 決勝

女子代表 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.59 溝上 加菜 (2) 緑東(芦)
2 4:43.10 田上 真 (3) 山鹿(山)
3 4:46.19 境田 百花 (2) 北部(熊B)
4 4:47.94 中村 早希 (3) 松橋(宇)
5 4:52.38 木村 野々花 (3) 出水(熊A)
6 4:52.77 堀 愛菜 (2) 玉名(玉)
7 4:53.30 龍 玲衣奈 (2) 武蔵ヶ丘(菊)
8 4:53.79 平田 優月 (2) 京陵(熊B)
9 4:56.06 山下 彩菜 (3) 本渡(天)
10 4:58.41 前田 花那 (3) 八代第三(八)
11 4:59.10 山川 祐佳 (3) 天・有明(天)
12 4:59.32 川辺 千聖 (3) 山江(球)
13 5:00.88 坂本 華 (2) 菊水(玉)
14 5:00.96 溝田 夏綺 (3) 下益城城南(熊A)
15 5:02.09 田中 美怜 (3) 合志(菊)
16 5:04.43 山田 明佳 (2) 宇・鶴城(宇)
17 5:05.66 田中 くるみ (3) 人吉第二(球)
18 5:05.85 新立 美織 (2) 津奈木(芦)
19 5:06.50 林 凜和 (2) 嘉島(上)
20 5:07.76 隈部 花音 (3) 山鹿(山)
21 5:08.85 田中 友梨 (3) 益城(上)
22 5:10.61 中山 蒼空 (3) 八代第五(八)
23 5:11.02 西道 さくら (3) 阿・西原(阿)
24 5:23.30 芹口 彩華 (2) 高森(阿)

女子代表 80mH 予選

女子代表 80mH 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 相澤 美沙希 (2) 八代第二(八)
2 13.43 Q 太田 菜花 (3) 日吉(熊B)
3 13.60 西本 愛梨 (3) 津奈木(芦)
4 13.87 奥田 逢 (2) 荒尾海陽(玉)
5 14.14 西 咲良 (3) 松橋(宇)
6 14.14 新海 春華 (2) 龍ヶ岳(天)
7 14.37 藏原 佳奈 (3) 菊鹿(山)
8 14.49 守山 明希 (3) 益城(上)

女子代表 80mH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 山下 かなた (2) 荒尾第三(玉)
2 13.26 Q 久保 穂乃香 (2) あさぎり(球)
3 13.27 q 宮本 瑠奈 (3) 小川(宇)
4 13.28 q 奥村 春花 (2) 出水(熊A)
5 13.38 松野 さくら (1) 菊池南(菊)
6 13.61 三石 輝 (3) 一の宮(阿)
7 14.24 田口 陽菜 (3) 本渡(天)
8 14.59 本富 希実 (2) 山鹿(山)

女子代表 80mH 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 宮本 詩穏 (2) 二岡(熊A)
2 13.16 Q 山本 ひなた (3) 一の宮(阿)
3 13.44 栗﨑 音々 (3) 嘉島(上)
4 13.72 木下 結衣 (2) 八代第一(八)
5 14.01 岩本 優生 (3) 錦(球)
6 14.37 田尻 采子 (2) 鹿南(熊B)
7 14.40 荒川 浬央 (2) 武蔵ヶ丘(菊)
8 14.61 中山 智尋 (3) 津奈木(芦)

女子代表 80mH 決勝

女子代表 80mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 相澤 美沙希 (2) 八代第二(八)
2 12.99 山本 ひなた (3) 一の宮(阿)
3 12.99 山下 かなた (2) 荒尾第三(玉)
4 13.07 宮本 詩穏 (2) 二岡(熊A)
5 13.14 奥村 春花 (2) 出水(熊A)
6 13.19 宮本 瑠奈 (3) 小川(宇)
7 13.40 太田 菜花 (3) 日吉(熊B)
8 13.48 久保 穂乃香 (2) あさぎり(球)

女子代表 100mH 予選

女子代表 100mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 Q/NGR 松田 果子 (3) 五霊(熊A)
2 16.41 Q 岡本 彩乃 (3) 五木(球)
3 17.52 小山 和花 (3) 西合志(菊)
4 17.80 東 優菜 (2) 中央(宇)
5 18.04 瀨戸 あさひ (3) 荒尾第三(玉)
6 18.48 立迫 史希 (3) 佐敷(芦)
7 18.57 澤田 留衣 (3) 甲佐(上)
8 20.21 坂井 美月 (2) 山鹿(山)

女子代表 100mH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 Q 岩本 樹璃亜 (3) 八代第二(八)
2 16.44 Q 大嶌 愛叶 (2) 下益城城南(熊A)
3 16.72 q 井上 亜美香 (3) 日吉(熊B)
4 17.54 江藤 咲那 (3) 阿蘇(阿)
5 17.77 大川 奏 (2) 水俣第一(芦)
6 18.27 髙見 彩世 (3) 菊鹿(山)
7 18.58 上田 愛華 (3) 合志(菊)
8 18.87 山田 亜美 (2) 天・有明(天)

女子代表 100mH 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 Q 井戸 千帆里 (3) 八代第一(八)
2 16.56 Q 園田 耀 (2) 一の宮(阿)
3 17.39 q 宮田 りょう (2) 益城(上)
4 17.96 清永 琴子 (3) 日吉(熊B)
5 18.73 竹本 藍朱 (3) 腹栄(玉)
6 18.79 村嶋 愛莉 (3) 三角(宇)
7 18.80 瀬戸 友美 (1) 人吉第二(球)
8 19.42 山口 小晴 (3) 本渡(天)

女子代表 100mH 決勝

女子代表 100mH 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 松田 果子 (3) 五霊(熊A)
2 15.74 岩本 樹璃亜 (3) 八代第二(八)
3 15.86 井戸 千帆里 (3) 八代第一(八)
4 16.18 岡本 彩乃 (3) 五木(球)
5 16.25 大嶌 愛叶 (2) 下益城城南(熊A)
6 16.83 井上 亜美香 (3) 日吉(熊B)
7 17.07 宮田 りょう (2) 益城(上)
8 17.11 園田 耀 (2) 一の宮(阿)

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 Q 池田 帆華 (1)
笠松 友夏 (1)
平 弥生 (1)
堀川 静来 (1)
倉岳
2 54.14 Q 淀川 真布 (2)
永松 南美 (1)
木佐木 梨花 (1)
反頭 恩音 (2)
八代第四
3 54.54 森田 妃南 (1)
山下 かなた (2)
髙本 優奈 (1)
古川 愛莉 (2)
荒尾第三
4 55.00 平 光莉 (1)
堀田 華来 (2)
野口 歩華 (1)
池邉 莉央 (2)
菊池南
5 55.25 山品 晴 (1)
高塚 百合香 (1)
栗原 碧 (2)
塚本 華帆 (2)
菊鹿
6 55.39 楢木 曖茄 (1)
森﨑 由貴菜 (1)
久我 恵未 (2)
深松 京香 (2)
あさぎり
7 55.43 園田 耀 (2)
早瀬 茉優 (1)
井手 明日香 (1)
岩本 李子 (2)
一の宮
DQ R2 佐伯 眞緒 (2)
山口 奏乃 (1)
坂井 彩華 (1)
宮本 詩穏 (2)
二岡

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 Q 白石 花華 (1)
鳥丸 沙葵 (1)
園井 結菜 (1)
野中 結衣 (1)
帯山
2 53.44 Q 植原 惺良 (1)
中ノ森 美咲 (2)
池田 楓 (1)
黒木 美玖 (2)
宇・鶴城
3 54.27 q 吉川 紗矢 (2)
林田 夏々花 (2)
後藤 ゆら (1)
森下 悠衣 (1)
西合志南
4 55.02 南 侑菜 (1)
森 詩央里 (2)
井上 祐維 (1)
濱﨑 美優 (2)
玉名
5 55.50 青木 華蓮 (2)
手嶋 陽菜 (2)
楢崎 美空 (1)
宮﨑 倖 (1)
山鹿
6 55.53 岩阪 梨央 (2)
田中 萌百 (1)
浦本 恋萌 (1)
大川 奏 (2)
水俣第一
7 55.60 田所 夢華 (1)
今村 花怜 (2)
木下 幸穂 (1)
今村 真里子 (2)
南阿蘇
8 57.36 森川 星七 (2)
安尾 柚夏 (1)
山内 瞳 (2)
西山 来奈 (1)
木山

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 Q 林田 七海 (2)
吉田 飛鳥 (1)
大坂間 柚妃 (1)
奥村 春花 (2)
出水
2 53.62 Q 志水 杏 (1)
山形 愛羽 (1)
髙口 彩乃 (1)
松本 祈星 (1)
八代第一
3 54.39 q 奥村 萌生 (2)
横山 はな (1)
西村 彩華 (1)
門垣 莉央 (1)
松橋
4 54.60 工木 あいみ (1)
松﨑 陽向 (2)
山本 華蓮 (1)
高峰 苺花 (2)
佐敷
5 54.78 内田 朱里 (2)
池田 あかり (1)
相馬 悠乃 (1)
城本 汐里 (2)
錦ヶ丘
6 54.88 宗 愛里寿 (2)
宮田 りょう (2)
道山 葵依 (1)
河内 桃子 (1)
益城
7 56.94 渡邉 美月 (2)
德永 遥月 (1)
後迫 友来 (1)
迫頭 亜依香 (2)
本渡
8 56.97 中竹 優俐葉 (1)
谷脇 明夏 (2)
尾方 盟 (2)
新堀 こはる (1)
多良木

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.38 池田 帆華 (1)
笠松 友夏 (1)
平 弥生 (1)
堀川 静来 (1)
倉岳
2 52.66 山形 愛羽 (1)
志水 杏 (1)
髙口 彩乃 (1)
松本 祈星 (1)
八代第一
3 52.77 植原 惺良 (1)
中ノ森 美咲 (2)
池田 楓 (1)
黒木 美玖 (2)
宇・鶴城
4 53.03 白石 花華 (1)
鳥丸 沙葵 (1)
園井 結菜 (1)
野中 結衣 (1)
帯山
5 53.43 林田 七海 (2)
吉田 飛鳥 (1)
大坂間 柚妃 (1)
奥村 春花 (2)
出水
6 53.84 渕上 真凛 (2)
永松 南美 (1)
木佐木 梨花 (1)
反頭 恩音 (2)
八代第四
7 54.19 奥村 萌生 (2)
横山 はな (1)
西村 彩華 (1)
門垣 莉央 (1)
松橋
8 54.38 吉川 紗矢 (2)
林田 夏々花 (2)
後藤 ゆら (1)
森下 悠衣 (1)
西合志南

女子代表 4×100m 予選

女子代表 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 Q 坂東 瑛梨 (3)
中濱 早紀 (3)
久末 奈七子 (3)
栁瀬 唯希 (3)
西合志南
2 52.90 Q 小野 春音 (3)
西山 莉海 (3)
川原 明日香 (3)
金子 志穂 (3)
錦ヶ丘
3 53.26 q 上田 真子 (3)
稲田 萌乃 (3)
小林 汐音 (3)
久保 穂乃香 (2)
あさぎり
4 53.40 山本 ひなた (3)
小鷹 柚子 (3)
中園 千晶 (3)
三石 輝 (3)
一の宮
5 54.22 平田 彩羽 (2)
田川 愛菜 (3)
髙嶋 萌未 (2)
森 美羽 (3)
腹栄
6 54.38 川邉 優衣 (2)
脇原 実咲 (3)
吉村 あかり (3)
柿山 紗良 (2)
宇・鶴城
7 56.99 藤本 美友 (3)
光永 佳英 (2)
加藤 瑚桃 (3)
阪本 千佳 (3)
矢部
8 58.13 一美 千優 (3)
前田 芽留 (3)
江口 佳子 (3)
本田 凛 (2)
八代第三

女子代表 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 Q 上田 佳奈 (3)
福田 愛佳 (2)
相澤 美沙希 (2)
岩本 樹璃亜 (3)
八代第二
2 53.24 Q 西村 彩葉 (3)
三浦 桃 (2)
米田 つばさ (2)
田上 教子 (2)
下益城城南
3 53.48 津田 依舞稀 (3)
工藤 涼葉 (2)
荒川 浬央 (2)
上農 咲良 (3)
武蔵ヶ丘
4 53.50 中山 智尋 (3)
篠原 美沙季 (3)
井上 美玖 (2)
西本 愛梨 (3)
津奈木
5 53.65 杉尾 和奏 (3)
一森 真緒 (1)
井元 若奈 (3)
一森 楓菜 (3)
荒尾第四
6 54.16 安田 楓 (2)
河嶋 桜子 (2)
網川 留菜 (2)
村嶋 愛莉 (3)
三角
7 1:00.04 高群 あんず (3)
澤田 桃花 (3)
髙見 彩世 (3)
藏原 佳奈 (3)
菊鹿
DQ R2 渡辺 麻鈴 (3)
嶋﨑 美帆 (3)
佐藤 夢花 (3)
金子 麗奈 (3)
松島

女子代表 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 Q 辻 陽向 (3)
野見山 梨子 (3)
豊後 笑美 (3)
生田 七彩 (3)
山鹿
2 52.51 Q 榎本 こころ (2)
川内 ひかり (2)
日隠 乃の果 (2)
山田 愛 (2)
人吉第一
3 52.77 q 守山 明希 (3)
水村 鈴菜 (3)
河端 桃華 (3)
猿渡 心優 (3)
益城
4 53.33 池上 舞 (2)
小山 友佳莉 (3)
小山 栄美理 (1)
楠 千明 (1)
力合
5 53.58 成松 莉子 (3)
齊藤 里歩 (2)
中村 実空 (3)
矢野 妃玖子 (3)
水俣第一
6 53.91 金子 知笑 (3)
金子 奈々 (3)
山口 小晴 (3)
尾下 美玖 (3)
本渡
7 53.97 元田 万里奈 (3)
森岡 美音 (3)
田村 紗雪 (3)
志垣 倖 (3)
出水
8 58.28 髙村 瑠名 (2)
藤原 綸 (3)
時松 莉々華 (3)
北里 佑梨絵 (3)
小国

女子代表 4×100m 決勝

女子代表 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.66 辻 陽向 (3)
野見山 梨子 (3)
豊後 笑美 (3)
生田 七彩 (3)
山鹿
2 51.85 上田 佳奈 (3)
福田 愛佳 (2)
相澤 美沙希 (2)
岩本 樹璃亜 (3)
八代第二
3 52.11 坂東 瑛梨 (3)
中濱 早紀 (3)
竹下 莉音 (2)
栁瀬 唯希 (3)
西合志南
4 52.59 榎本 こころ (2)
川内 ひかり (2)
日隠 乃の果 (2)
山田 愛 (2)
人吉第一
5 52.65 小野 春音 (3)
西山 莉海 (3)
川原 明日香 (3)
金子 志穂 (3)
錦ヶ丘
6 52.65 守山 明希 (3)
水村 鈴菜 (3)
河端 桃華 (3)
猿渡 心優 (3)
益城
7 53.02 西村 彩葉 (3)
三浦 桃 (2)
米田 つばさ (2)
田上 教子 (2)
下益城城南
8 53.26 上田 真子 (3)
稲田 萌乃 (3)
小林 汐音 (3)
久保 穂乃香 (2)
あさぎり

女子代表 走高跳 決勝

女子代表 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 森田 侑紗 (3) 阿蘇(阿)
2 1m45 緒方 緋佳里 (3) 長嶺(熊A)
3 1m45 森 詩央里 (2) 玉名(玉)
3 1m45 前田 七瀬 (3) 豊野(宇)
3 1m45 伊藤 楓華 (3) 武蔵ヶ丘(菊)
6 1m40 江川 心晴 (3) 二岡(熊A)
7 1m40 岡本 陽菜 (3) 山江(球)
7 1m40 日隠 乃の果 (2) 人吉第一(球)
9 1m35 三宮 和琴 (3) 江南(熊B)
10 1m35 松山 明日香 (2) 日吉(熊B)
11 1m35 林田 夏々花 (2) 西合志南(菊)
12 1m35 村田 晴美 (3) 甲佐(上)
12 1m35 佐藤 紀葉 (3) 松島(天)
14 1m30 佐藤 美羽 (2) 山鹿(山)
14 1m30 植田 涼花 (3) 八代第四(八)
16 1m30 光永 羽奈 (2) 苓北(天)
17 1m30 栗原 葵羽 (2) 山鹿(山)
18 1m30 前田 彩花 (1) 玉名高附(玉)
19 1m25 田上 乙葉 (3) 木山(上)
20 1m25 溝上 実知 (2) 湯浦(芦)
21 1m25 岩﨑 実乃梨 (1) 阿・西原(阿)
21 1m25 本田 萌華 (3) 八代第三(八)
NM 山元 玲夏 (3) 水俣第一(芦)
NM 道永 菜瑚 (2) 小川(宇)

女子代表 棒高跳 決勝

女子代表 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 児玉 蒼空 (2) 波野(阿)
2 2m40 児玉 暖 (3) 波野(阿)
3 2m20 市原 温子 (2) 波野(阿)
3 2m20 阿南 春奏 (2) 波野(阿)
5 2m00 市原 和奏 (2) 波野(阿)
NM 濱口 陽奈子 (2) 西合志(菊)

女子代表 走幅跳 決勝

女子代表 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m23 +2.1 一森 真緒 (1) 荒尾第四(玉)
2 5m19 +4.9 金子 志穂 (3) 錦ヶ丘(熊B)
3 5m11 +3.0 菊池 志穂 (2) 阿蘇(阿)
4 5m10 +4.8 篠原 美沙季 (3) 津奈木(芦)
5 5m05 +3.8 江口 佳子 (3) 八代第三(八)
6 5m04 +1.2 豊後 笑美 (3) 山鹿(山)
7 4m99 +2.1 寺田 優花 (3) 多良木(球)
8 4m99 +0.4 森 美羽 (3) 腹栄(玉)
9 4m99 +2.1 福田 愛佳 (2) 八代第二(八)
10 4m98 +3.6 園田 恭子 (2) 阿蘇(阿)
11 4m98 +2.8 山田 愛 (2) 人吉第一(球)
12 4m68 +2.0 鋤崎 歩佳 (2) 松橋(宇)
13 4m67 +4.1 寺中 希織 (3) 水俣第一(芦)
14 4m66 +3.3 松田 麻衣 (3) 泗水(菊)
15 4m64 -0.1 辻 陽向 (3) 山鹿(山)
16 4m60 +4.6 流川 桐佳 (3) 城西(熊A)
17 4m54 +3.8 元田 万里奈 (3) 出水(熊A)
18 4m47 +1.8 須﨑 心咲 (3) 姫戸(天)
19 4m36 +1.8 猪口 続巴 (3) 五和(天)
20 4m35 +3.9 野口 花音 (3) 力合(熊B)
21 4m29 +3.9 吉川 紗矢 (2) 西合志南(菊)
22 4m28 +1.2 松里 碧唯 (3) 松橋(宇)
23 4m09 +2.3 緒方 里生 (3) 御船(上)
24 4m01 +2.3 松下 渚 (3) 御船(上)

女子代表 砲丸投 決勝

女子代表 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m47 小﨑 空 (3) 牛深東(天)
2 11m18 中村 美紗希 (3) 豊野(宇)
3 10m73 三隅 楓子 (2) 玉名(玉)
4 10m11 村山 玲奈 (3) 一の宮(阿)
5 10m09 東 未来 (2) 錦(球)
6 10m08 前田 理愛蘭 (3) 二岡(熊A)
7 10m05 伊藤 萌華 (3) 鹿南(熊B)
8 9m99 牧 優花 (3) 宇・鶴城(宇)
9 9m74 植嶋 未奈美 (3) 鹿南(熊B)
10 9m72 高木 琳央 (3) 荒尾第四(玉)
11 9m59 原 望 (3) 人吉第一(球)
12 9m21 山口 彩香莉 (3) 姫戸(天)
13 9m15 原 菜津希 (3) 米野岳(山)
14 9m04 三牧 梨乃 (3) 泗水(菊)
15 9m00 金田 美鈴 (3) 大津北(菊)
16 8m96 塚本 真己 (3) 益城(上)
17 8m85 大道 聖乃 (3) 山鹿(山)
18 8m66 岩本 美咲 (2) 東野(熊A)
19 8m60 藤井 梨里 (3) 湯浦(芦)
20 8m56 荒木 美咲 (3) 八代第六(八)
21 8m50 林 礼夏 (2) 蘇陽(上)
22 8m27 松本 美香 (3) 氷川(八)
23 7m90 下村 彩葉 (3) 阿蘇(阿)
24 7m30 久木田 知優 (2) 湯浦(芦)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン