【茨城県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

茨城県中学校体育連盟創立70周年記念
第58回 茨城県中学校新人体育大会 陸上競技の部

(2018年10月1日・2日)

画像

第58回 茨城県中学校新人陸上競技 茨城県予選会が2018年10月1日 (月)・2日 (火) 、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県茨城県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

県中学新人大会:台風24号接近に伴う対応について(2018.9.30)

県中学新人大会は,1日目を中止とし,2日目のみ日程等を変更して開催します。 ・・・詳細はこちら 変更となる競技日程はこちら です。

via: 茨城陸協HP

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 茨城県中学校新人陸上 結果・速報

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 南百瀬 葵 (1) ひたちなか佐野
2 12.64 佐藤 楓斗 (1) 土浦二
3 12.72 関口 康誠 (1) 下館
4 12.77 城井優斗 (1) 並木中等
5 12.84 山本 叶人 (1) 神栖一
6 13.05 石川 大翔 (1) 稲田
7 13.13 中山 将太 (1) 坂東岩井
8 13.31 益子 峻輔 (1) 北茨城磯原
DNS 反田 遼我 (1) 東海

男子1年 100m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 矢口 蓮人 (1) 並木中等
2 12.78 松賀 壮多朗 (1) 水戸笠原
3 12.79 大内 遥人 (1) 勝田三
4 12.81 柳田 綱志 (1) 谷田部
5 12.81 関 修弥 (1) 石下
6 12.90 丸山 颯馬 (1) 日立豊浦
7 13.14 赤津 颯都 (1) 友部二
8 13.16 倉本 結太 (1) 水戸内原
DNS 田所 慶斗 (1) 日立泉丘

男子1年 100m 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 塙 太我 (1) 常陸太田金砂郷
2 12.66 藤原 鳳士 (1) 結城東
3 12.67 安部 結蘭 (1) 並木中等
4 12.71 岸 颯汰 (1) 小川南
5 12.74 中村 太希 (1) ひたちなか勝田二
6 13.07 渡辺 慶太 (1) 筑西下館南
7 13.10 竹井 優太 (1) 牛久三
8 13.23 永作 龍飛 (1) 水戸笠原
DNS 鈴木 雄斗 (1) 十王

男子1年 100m 決勝4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 佐々木 悠士 (1) 守谷
2 12.82 照沼 暖大 (1) 台原
3 12.87 木村 晶 (1) 谷田部
4 12.94 竹村 陸空 (1) 古河三和
5 12.95 豊島 舜也 (1) 秋山
6 12.96 会沢 陸斗 (1) 常陸太田金砂郷
7 13.07 高繁 優空 (1) 結城東
8 13.20 大関 康生 (1) 笠間
DNS 斎藤 和 (1) 土浦三

男子1年 100m 決勝5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 鈴木 颯稀 (1) 結城南
2 12.59 滝本夢姫斗 (1) 土浦二
3 12.84 久保田真陸 (1) 牛久一
4 12.85 程田 幸大 (1) 水海道西
5 13.00 近藤裕一朗 (1) 並木中等
6 13.01 橋本 佳樹 (1) 玉里
7 13.37 軍地 瑛斗 (1) 水戸三
DNS 額川 龍天 (1) 水戸一

男子1年 100m 決勝6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 橋野 遼 (1) つくば春日学園
2 12.42 寺内 大翔 (1) 波崎三
3 13.00 荒巻 壮 (1) 日立助川
4 13.24 中村 拓海 (1) 水戸赤塚
5 13.30 藤田 力 (1) 勝田三
6 13.32 垣沢 俊宏 (1) 並木中等
7 13.44 松浦 航大 (1) 日高
8 13.58 小林 光太 (1) 日立豊浦

男子1年 100m 決勝総合(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 橋野 遼 (1) つくば春日学園
2 12.26 南百瀬 葵 (1) ひたちなか佐野
3 12.42 寺内 大翔 (1) 波崎三
4 12.44 佐々木 悠士 (1) 守谷
5 12.49 塙 太我 (1) 常陸太田金砂郷
5 12.49 鈴木 颯稀 (1) 結城南
7 12.52 矢口 蓮人 (1) 並木中等
8 12.59 滝本夢姫斗 (1) 土浦二
9 12.64 佐藤 楓斗 (1) 土浦二
10 12.66 藤原 鳳士 (1) 結城東
11 12.67 安部 結蘭 (1) 並木中等
12 12.71 岸 颯汰 (1) 小川南
13 12.72 関口 康誠 (1) 下館
14 12.74 中村 太希 (1) ひたちなか勝田二
15 12.77 城井優斗 (1) 並木中等
16 12.78 松賀 壮多朗 (1) 水戸笠原
17 12.79 大内 遥人 (1) 勝田三
18 12.81 柳田 綱志 (1) 谷田部
19 12.81 関 修弥 (1) 石下
20 12.82 照沼 暖大 (1) 台原
21 12.84 久保田真陸 (1) 牛久一
21 12.84 山本 叶人 (1) 神栖一
23 12.85 程田 幸大 (1) 水海道西
24 12.87 木村 晶 (1) 谷田部
25 12.90 丸山 颯馬 (1) 日立豊浦
26 12.94 竹村 陸空 (1) 古河三和
27 12.95 豊島 舜也 (1) 秋山
28 12.96 会沢 陸斗 (1) 常陸太田金砂郷
29 13.00 荒巻 壮 (1) 日立助川
29 13.00 近藤裕一朗 (1) 並木中等
31 13.01 橋本 佳樹 (1) 玉里
32 13.05 石川 大翔 (1) 稲田
33 13.07 渡辺 慶太 (1) 筑西下館南
33 13.07 高繁 優空 (1) 結城東
35 13.10 竹井 優太 (1) 牛久三
36 13.13 中山 将太 (1) 坂東岩井
37 13.14 赤津 颯都 (1) 友部二
38 13.16 倉本 結太 (1) 水戸内原
39 13.20 大関 康生 (1) 笠間
40 13.23 永作 龍飛 (1) 水戸笠原
41 13.24 中村 拓海 (1) 水戸赤塚
42 13.30 藤田 力 (1) 勝田三
43 13.31 益子 峻輔 (1) 北茨城磯原
44 13.32 垣沢 俊宏 (1) 並木中等
45 13.37 軍地 瑛斗 (1) 水戸三
46 13.44 松浦 航大 (1) 日高
47 13.58 小林 光太 (1) 日立豊浦
DNS 反田 遼我 (1) 東海
DNS 斎藤 和 (1) 土浦三
DNS 田所 慶斗 (1) 日立泉丘
DNS 鈴木 雄斗 (1) 十王
DNS 額川 龍天 (1) 水戸一

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 瀬谷 大夢 (2) 日立多賀
2 12.40 依田 悠希 (2) 古河一
3 12.57 長倉 大珠 (2) 筑西下館南
4 12.58 大内 心温 (2) 大島
5 12.65 佐川 壮汰 (2) 日立豊浦
6 12.70 小林 歩夢 (2) 牛久下根
DNS 鈴木 絢斗 (2) 結城
DNS 菅谷 真人 (2) 水戸双葉台

男子2年 100m 決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 成瀬 槙人 (2) 友部二
2 12.32 橋本 悠莉 (2) ひたちなか勝田二
3 12.43 大塚 直宏 (2) 水戸千波
4 12.58 杉山 莉稀斗 (2) 関城
5 12.58 内田 慧登 (2) 水戸四
6 12.62 鹿田 優 (2) 稲敷桜川
7 12.73 奥沢 太一 (2) つくば大穂
8 12.79 折笠 光 (2) 県日立一高附

男子2年 100m 決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 D・キティタット (2) 坂東岩井
2 12.27 大野 歩夢 (2) つくば春日学園
3 12.36 野口 翔雅 (2) 高萩
4 12.65 山崎 成 (2) ひたちなか佐野
5 12.70 柿沼 潤 (2) 友部二
6 12.79 新原 颯汰 (2) 水戸笠原
7 12.82 伊藤 優也 (2) 谷田部
8 12.83 古谷 和士 (2) 水海道西

男子2年 100m 決勝4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 小泉 颯馬 (2) ひたちなか佐野
2 12.27 原 俊介 (2) 取手永山
3 12.37 稲葉 大翔 (2) 結城
4 12.38 後藤 陸 (2) 谷田部
5 12.44 後藤 翼冴 (2) 東海南
6 12.59 浅野 聖也 (2) 鉾田南
7 12.74 渋谷 航汰 (2) 県日立一高附
8 12.79 水戸部陽之介 (2) 城南

男子2年 100m 決勝5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 荒木 稀理弥 (2) 日立河原子
2 12.38 権守 玲皇 (2) 茨城明光
3 12.38 小林 巧 (2) 土浦三
4 12.47 山口 大翔 (2) 牛久南
5 12.49 宗像 颯人 (2) 水戸千波
6 12.52 坂本 春太 (2) 勝田一
7 12.53 前浜 就意 (2) 那珂一
8 12.85 佐藤 希来理 (2) 日高

男子2年 100m 決勝6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 天賀谷武郎 (2) 水戸赤塚
2 12.36 正路 和也 (2) 茨城大附
3 12.41 照山 大翔 (2) 水戸常澄
4 12.52 池野谷悠大 (2) 古河一
5 12.64 関根 誠人 (2) 日立泉丘
6 12.71 小原 陽佑 (2) 小絹
7 12.77 関口 雄大 (2) 大島
8 12.86 高橋 諒 (2) 古河総和南

男子2年 100m 決勝総合(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 D・キティタット (2) 坂東岩井
2 11.86 小泉 颯馬 (2) ひたちなか佐野
3 12.03 瀬谷 大夢 (2) 日立多賀
4 12.14 荒木 稀理弥 (2) 日立河原子
5 12.17 天賀谷武郎 (2) 水戸赤塚
6 12.27 原 俊介 (2) 取手永山
6 12.27 大野 歩夢 (2) つくば春日学園
8 12.30 成瀬 槙人 (2) 友部二
9 12.32 橋本 悠莉 (2) ひたちなか勝田二
10 12.36 正路 和也 (2) 茨城大附
10 12.36 野口 翔雅 (2) 高萩
12 12.37 稲葉 大翔 (2) 結城
13 12.38 小林 巧 (2) 土浦三
13 12.38 後藤 陸 (2) 谷田部
13 12.38 権守 玲皇 (2) 茨城明光
16 12.40 依田 悠希 (2) 古河一
17 12.41 照山 大翔 (2) 水戸常澄
18 12.43 大塚 直宏 (2) 水戸千波
19 12.44 後藤 翼冴 (2) 東海南
20 12.47 山口 大翔 (2) 牛久南
21 12.49 宗像 颯人 (2) 水戸千波
22 12.52 坂本 春太 (2) 勝田一
22 12.52 池野谷悠大 (2) 古河一
24 12.53 前浜 就意 (2) 那珂一
25 12.57 長倉 大珠 (2) 筑西下館南
26 12.58 内田 慧登 (2) 水戸四
26 12.58 大内 心温 (2) 大島
26 12.58 杉山 莉稀斗 (2) 関城
29 12.59 浅野 聖也 (2) 鉾田南
30 12.62 鹿田 優 (2) 稲敷桜川
31 12.64 関根 誠人 (2) 日立泉丘
32 12.65 佐川 壮汰 (2) 日立豊浦
32 12.65 山崎 成 (2) ひたちなか佐野
34 12.70 小林 歩夢 (2) 牛久下根
34 12.70 柿沼 潤 (2) 友部二
36 12.71 小原 陽佑 (2) 小絹
37 12.73 奥沢 太一 (2) つくば大穂
38 12.74 渋谷 航汰 (2) 県日立一高附
39 12.77 関口 雄大 (2) 大島
40 12.79 折笠 光 (2) 県日立一高附
40 12.79 新原 颯汰 (2) 水戸笠原
40 12.79 水戸部陽之介 (2) 城南
43 12.82 伊藤 優也 (2) 谷田部
44 12.83 古谷 和士 (2) 水海道西
45 12.85 佐藤 希来理 (2) 日高
46 12.86 高橋 諒 (2) 古河総和南
DNS 菅谷 真人 (2) 水戸双葉台
DNS 鈴木 絢斗 (2) 結城

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 淀縄 光希 (2) つくば手代木
2 26.00 山田 慶人 (2) 古河三和
3 26.34 吉田 直樹 (2) 茨城明光
4 26.68 小川 陸 (2) 水戸見川
5 26.80 安藤 亜蓮 (2) 日立多賀
DQ 田村 一心 (2) 境二
DNS 本田 大雅 (2) 勝田三
DNS 小林 優生 (2) 千代田

男子共通 200m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 田上 涼介 (2) 小美玉美野里
2 25.45 縄田屋 樹 (2) 大久保
3 25.76 成田 翼 (2) 霞ケ浦
4 25.99 木下 隆之介 (2) 水戸緑岡
5 26.05 鈴木 泰成 (2) 田彦
6 26.37 生田目真冴 (2) 久慈
7 26.51 大野 凌介 (2) 高萩松岡
DNS 安田 泰盛 (2) 駒王

男子共通 200m 決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.88 細川 勇波 (2) 水戸四
2 25.48 鈴木 悠希 (2) 古河三和
3 25.72 山口 宙詩 (2) ひたちなか佐野
4 25.77 原田 康靖 (2) 大島
5 26.33 高山 由弥 (2) 古河総和
6 26.40 藤ケ崎 諄 (2) 牛久南
7 26.83 入倉 隆久 (2) 水戸三
8 26.95 山口 優一 (2) 土浦五

男子共通 200m 決勝4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 小沢 孝成 (2) 古河総和
2 25.04 草野 隆希 (2) 北茨城中郷
3 25.44 鹿志村遥太 (2) ひたちなか佐野
4 25.54 根本 陽大 (2) つくば豊里学園豊里
5 26.18 山中 理功 (2) 勝田三
6 26.24 山田 紗也 (2) 土浦三
7 26.58 工藤 光晟 (2) 石川
8 26.94 鴇田 大樹 (2) 牛堀

男子共通 200m 決勝5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 石井 亮太 (2) 筑西下館南
2 25.24 宮田 瞬 (2) 水戸二
3 25.49 黒沢 優心 (2) 協和
4 26.13 大槻 将照 (2) 八千代東
5 26.20 鷲山 晃生 (2) 台原
6 26.31 市村 空 (2) 水戸四
7 26.37 太田 晋作 (2) つくば谷田部東
8 26.73 石川 諒 (2) 駒王

男子共通 200m 決勝6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 尾林 匠 (2) 土浦三
2 25.60 吉田 源規 (2) 結城南
3 25.80 茅根 瑛頌 (2) 坂本
4 25.89 田綿 誠 (2) 水戸笠原
5 25.93 宮本 稜也 (2) 龍ケ崎城ノ内
6 26.15 熊谷 勇希 (2) 牛久三
7 26.58 安田 廉史 (2) 水戸緑岡
8 26.69 斎藤 柊羽 (2) 牛久下根

男子共通 200m 決勝7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 道口 諒 (2) 小美玉美野里
2 25.30 柴田 陽人 (2) 龍ケ崎城ノ内
3 25.45 吉田 渓心 (2) つくば大穂
4 25.70 清水 海良 (2) 高松
5 25.82 井上 雅翔 (2) 日立滑川
6 25.85 塚本 玲音 (2) 土浦二
7 26.27 中島 悠斗 (2) 古河総和南
DNS 会田 未来 (2) 朝日

男子共通 200m 決勝総合(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 淀縄 光希 (2) つくば手代木
2 24.03 田上 涼介 (2) 小美玉美野里
3 24.17 小沢 孝成 (2) 古河総和
4 24.75 道口 諒 (2) 小美玉美野里
5 24.88 細川 勇波 (2) 水戸四
6 24.91 尾林 匠 (2) 土浦三
7 24.93 石井 亮太 (2) 筑西下館南
8 25.04 草野 隆希 (2) 北茨城中郷
9 25.24 宮田 瞬 (2) 水戸二
10 25.30 柴田 陽人 (2) 龍ケ崎城ノ内
11 25.44 鹿志村遥太 (2) ひたちなか佐野
12 25.45 吉田 渓心 (2) つくば大穂
12 25.45 縄田屋 樹 (2) 大久保
14 25.48 鈴木 悠希 (2) 古河三和
15 25.49 黒沢 優心 (2) 協和
16 25.54 根本 陽大 (2) つくば豊里学園豊里
17 25.60 吉田 源規 (2) 結城南
18 25.70 清水 海良 (2) 高松
19 25.72 山口 宙詩 (2) ひたちなか佐野
20 25.76 成田 翼 (2) 霞ケ浦
21 25.77 原田 康靖 (2) 大島
22 25.80 茅根 瑛頌 (2) 坂本
23 25.82 井上 雅翔 (2) 日立滑川
24 25.85 塚本 玲音 (2) 土浦二
25 25.89 田綿 誠 (2) 水戸笠原
26 25.93 宮本 稜也 (2) 龍ケ崎城ノ内
27 25.99 木下 隆之介 (2) 水戸緑岡
28 26.00 山田 慶人 (2) 古河三和
29 26.05 鈴木 泰成 (2) 田彦
30 26.13 大槻 将照 (2) 八千代東
31 26.15 熊谷 勇希 (2) 牛久三
32 26.18 山中 理功 (2) 勝田三
33 26.20 鷲山 晃生 (2) 台原
34 26.24 山田 紗也 (2) 土浦三
35 26.27 中島 悠斗 (2) 古河総和南
36 26.31 市村 空 (2) 水戸四
37 26.33 高山 由弥 (2) 古河総和
38 26.34 吉田 直樹 (2) 茨城明光
39 26.37 太田 晋作 (2) つくば谷田部東
39 26.37 生田目真冴 (2) 久慈
41 26.40 藤ケ崎 諄 (2) 牛久南
42 26.51 大野 凌介 (2) 高萩松岡
43 26.58 安田 廉史 (2) 水戸緑岡
43 26.58 工藤 光晟 (2) 石川
45 26.68 小川 陸 (2) 水戸見川
46 26.69 斎藤 柊羽 (2) 牛久下根
47 26.73 石川 諒 (2) 駒王
48 26.80 安藤 亜蓮 (2) 日立多賀
49 26.83 入倉 隆久 (2) 水戸三
50 26.94 鴇田 大樹 (2) 牛堀
51 26.95 山口 優一 (2) 土浦五
DNS 会田 未来 (2) 朝日
DNS 安田 泰盛 (2) 駒王
DNS 小林 優生 (2) 千代田
DNS 本田 大雅 (2) 勝田三
DQ 田村 一心 (2) 境二

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 三ツ橋 蒼太 (2) 水戸四
2 56.30 坂本 大河 (2) 牛久三
3 56.34 犬塚 侑我 (2) 東海
4 56.66 栗山 直人 (2)
5 57.69 品田 知義 (2) 水戸二
6 58.24 大川 陽人 (2) 土浦五
7 58.37 柳沼 翔一 (2) 並木中等
8 1:00.04 高橋 篤生 (2) 古河三
DNS 馬場 結也 (2) 八千代一

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.00 藤田 敦喜 (2) 筑西下館南
2 56.05 牟田 健朔 (2) 日立滑川
3 56.78 竹村 爽良 (2) 古河三和
4 57.09 桜井 皓太 (2) つくば春日学園
5 57.11 広岡 凌也 (2) 岩瀬東
6 58.47 柴田 広大 (2) 日立助川
7 58.96 蓮沼 亜門 (2) 日立泉丘
8 59.16 庄司 薫平 (2) 高萩松岡
DNS 宍田 智哉 (2) 大久保

男子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.48 中島 魁柊 (2) 笠間友部
2 56.95 三浦 拓海 (2) 常陸太田瑞竜
3 56.98 小森 将斗 (2) 土浦三
4 57.02 原田 悠佑 (2) 駒王
5 57.60 兼川 凛太郎 (2) 水戸笠原
6 57.96 彼ノ矢翔太 (2) 古河三和
7 58.23 宮下 倫太朗 (2) 勝田一
8 58.69 青木 舞優 (2) 八千代一
9 58.74 香取 柊伍 (2) 阿見竹来

男子共通 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 鈴木 太陽 (2) つくば大穂
2 56.42 藤田 翔吏 (2) 県日立一高附
3 59.17 伊藤 亮太 (2) 神栖四
4 59.83 飯村 颯斗 (2) 八千代東
5 1:00.06 佐々木幹人 (2) 石川
DNS 小杉マチュー (2) 水戸二
DNS 森岡 優輝 (2) つくば手代木
DNS 小嶋 孝啓 (2) 勝田三

男子共通 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 52.24 三ツ橋 蒼太 (2) 水戸四
2 55.00 藤田 敦喜 (2) 筑西下館南
3 55.16 鈴木 太陽 (2) つくば大穂
4 55.48 中島 魁柊 (2) 笠間友部
5 56.05 牟田 健朔 (2) 日立滑川
6 56.30 坂本 大河 (2) 牛久三
7 56.34 犬塚 侑我 (2) 東海
8 56.42 藤田 翔吏 (2) 県日立一高附
9 56.66 栗山 直人 (2)
10 56.78 竹村 爽良 (2) 古河三和
11 56.95 三浦 拓海 (2) 常陸太田瑞竜
12 56.98 小森 将斗 (2) 土浦三
13 57.02 原田 悠佑 (2) 駒王
14 57.09 桜井 皓太 (2) つくば春日学園
15 57.11 広岡 凌也 (2) 岩瀬東
16 57.60 兼川 凛太郎 (2) 水戸笠原
17 57.69 品田 知義 (2) 水戸二
18 57.96 彼ノ矢翔太 (2) 古河三和
19 58.23 宮下 倫太朗 (2) 勝田一
20 58.24 大川 陽人 (2) 土浦五
21 58.37 柳沼 翔一 (2) 並木中等
22 58.47 柴田 広大 (2) 日立助川
23 58.69 青木 舞優 (2) 八千代一
24 58.74 香取 柊伍 (2) 阿見竹来
25 58.96 蓮沼 亜門 (2) 日立泉丘
26 59.16 庄司 薫平 (2) 高萩松岡
27 59.17 伊藤 亮太 (2) 神栖四
28 59.83 飯村 颯斗 (2) 八千代東
29 1:00.04 高橋 篤生 (2) 古河三
30 1:00.06 佐々木幹人 (2) 石川
DNS 宍田 智哉 (2) 大久保
DNS 小嶋 孝啓 (2) 勝田三
DNS 小杉マチュー (2) 水戸二
DNS 森岡 優輝 (2) つくば手代木
DNS 馬場 結也 (2) 八千代一

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.44 春山 祐輔 (2) 水戸笠原
2 2:11.13 瀬戸口 幸太 (2) 水戸見川
3 2:15.37 古橋 拓真 (2) 取手永山
4 2:17.44 森下 耕乃 (2) ひたちなか佐野
5 2:18.34 根本 遥季 (2) ひたちなか勝田二
6 2:23.72 渡辺 剛佑 (2) 坂本
7 2:24.18 高橋佑貴人 (2) 八千代一

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.67 本橋 雅人 (2) 下妻
2 2:09.81 田中 瑠月叶 (2) つくば竹園東
3 2:16.00 大関 翁雅 (2) 水戸赤塚
4 2:18.40 横田 昂志朗 (2) ひたちなか勝田二
5 2:18.58 関 泰平 (2) 牛堀
6 2:23.61 桧山 郁人 (2) 日高
7 2:25.07 坪井 涼祐 (2) 結城

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.93 佐藤 青楓 (2) つくば春日学園
2 2:13.25 菊池 彪牙 (2) 水戸笠原
3 2:14.47 間中 尚貴 (2) 小美玉美野里
4 2:19.22 鈴木 陽向 (2) 桃山学園
5 2:20.69 阿部 太翔 (2) 並木中等
6 2:21.46 須藤 嵩登 (2) 笠間友部
DNS 伊藤 慧正 (2) 牛久下根

男子共通 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:09.44 春山 祐輔 (2) 水戸笠原
2 2:09.67 本橋 雅人 (2) 下妻
3 2:09.81 田中 瑠月叶 (2) つくば竹園東
4 2:11.13 瀬戸口 幸太 (2) 水戸見川
5 2:11.93 佐藤 青楓 (2) つくば春日学園
6 2:13.25 菊池 彪牙 (2) 水戸笠原
7 2:14.47 間中 尚貴 (2) 小美玉美野里
8 2:15.37 古橋 拓真 (2) 取手永山
9 2:16.00 大関 翁雅 (2) 水戸赤塚
10 2:17.44 森下 耕乃 (2) ひたちなか佐野
11 2:18.34 根本 遥季 (2) ひたちなか勝田二
12 2:18.40 横田 昂志朗 (2) ひたちなか勝田二
13 2:18.58 関 泰平 (2) 牛堀
14 2:19.22 鈴木 陽向 (2) 桃山学園
15 2:20.69 阿部 太翔 (2) 並木中等
16 2:21.46 須藤 嵩登 (2) 笠間友部
17 2:23.61 桧山 郁人 (2) 日高
18 2:23.72 渡辺 剛佑 (2) 坂本
19 2:24.18 高橋佑貴人 (2) 八千代一
20 2:25.07 坪井 涼祐 (2) 結城
DNS 伊藤 慧正 (2) 牛久下根

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.16 木村 拓斗 (1) 大宮
2 4:30.62 長島 愛徒 (1) 波崎一
3 4:30.67 清川 海都 (2) 日立多賀
4 4:34.75 瀬戸凛太朗 (2) 高萩
5 4:36.11 鈴木 聖也 (2) 北茨城中郷
6 4:36.23 木村 悠来 (1) 日立滑川
7 4:38.14 湯原 舞紘 (2) 阿見
8 4:38.99 草野 日陽 (1) 北茨城常北
9 4:40.46 高村 泰彰 (2) 坂本
10 4:42.53 須藤 海斗 (1) 関城
11 4:43.83 細田 一哲 (1)
12 4:46.59 佐藤凛汰朗 (2) 岩瀬西
13 4:46.94 軽部 慶太 (1) 下妻
14 4:54.95 金野 圭 (2) 茨城大附
DNS 小柴 裕士郎 (1) 園部

男子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.89 青野 光希 (2)
2 4:33.48 根本 遥人 (2) 那珂二
3 4:34.80 谷畑 璃空 (2) 土浦六
4 4:36.32 安松 青風 (2) 神栖三
5 4:38.71 塚越 優也 (2) 結城南
6 4:39.74 大関 風馬 (2) 阿見竹来
7 4:40.51 佐久間 颯士 (2) 岩間
8 4:41.26 森 駿太 (2) つくば春日学園
9 4:43.69 佐々木壮太 (2) 牛久三
10 4:43.82 新津 諒也 (2) 園部
11 4:44.64 小川 好誠 (2) 谷田部
12 4:45.62 佐々木七斗 (2) 牛堀
13 4:49.02 袖山 敬人 (2) 岩瀬西
14 4:50.35 入江 庸介 (2) 大島
DNS 金子 遼飛 (2) 県日立一高附

男子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.43 木代 博也 (2) 筑西下館南
2 4:33.58 石川 純 (2) 水戸笠原
3 4:33.95 植木 丈琉 (2) 古河総和
4 4:35.82 武沢 健伸 (2) つくば春日学園
5 4:35.83 浅香 秀斗 (2) 笠間友部
6 4:36.96 清水 聡真 (1) 県日立一高附
7 4:37.46 照屋 ジャイル (1) 千代川
8 4:41.41 田中 聡悟 (2) 協和
9 4:41.78 江幡凛太朗 (2) 日立滑川
10 4:43.38 山田 真煕 (2) 牛久下根
11 4:46.16 成嶋 龍 (2) 取手永山
12 4:49.79 米川 大貴 (2) 水戸緑岡
13 4:53.67 下村 拓巳 (2) 土浦三
14 5:03.10 初沢 航希 (1) 八千代一
DNS 照井 大翔 (2) つくば高崎

男子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.19 根本 憲佑 (2) 日立滑川
2 4:26.71 井関 達也 (2) 水戸緑岡
3 4:28.81 佐藤 樹生 (2) 守谷愛宕
4 4:30.29 高野翔主希 (2) 笠間友部
5 4:31.66 藤田 正勝 (2) 友部二
6 4:34.42 海老沼 来飛 (2) 牛久三
7 4:38.91 岡崎 康介 (2) 常陸太田峰山
8 4:40.48 橋本 真 (1) 太田
9 4:41.03 稲葉 尚悟 (1) 筑西下館南
10 4:42.56 星川 日向 (2) 北茨城中郷
11 4:46.47 鈴木南於斗 (2) 常陸太田水府
12 4:47.00 鈴木 健士朗 (2) 秋山
13 4:49.62 黒沢修太郎 (1) 水戸常澄
14 4:51.90 荻野 桂輔 (1) 古河三和
DNS 鳥居塚竜童 (2) 北茨城常北

男子共通 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.56 武藤 稜河 (1) 常陸太田瑞竜
2 4:35.74 高橋 類 (2) 八千代一
3 4:36.69 西連寺 優至 (2) 青葉
4 4:38.71 片桐 夕樺 (2) 古河総和南
5 4:40.48 鈴木 彪雅 (2) 常陸太田水府
6 4:41.84 水野 速斗 (2) 神栖四
7 4:43.06 藤田 尚樹 (2) 小美玉美野里
8 4:44.64 武内 漣 (2) 牛久南
9 4:45.01 鯉渕 雅也 (2) 大島
10 4:47.18 百目鬼 優人 (2) 下館北
11 4:49.13 川口 侑大 (1) 土浦一
12 4:52.50 小林 壱星 (2) 古河三和
13 4:59.55 長須 浬 (2) 筑西下館南
DNS 関沢 瑠華 (1) 北茨城磯原

男子共通 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:26.19 根本 憲佑 (2) 日立滑川
2 4:26.71 井関 達也 (2) 水戸緑岡
3 4:27.89 青野 光希 (2)
4 4:28.81 佐藤 樹生 (2) 守谷愛宕
5 4:30.16 木村 拓斗 (1) 大宮
6 4:30.29 高野翔主希 (2) 笠間友部
7 4:30.43 木代 博也 (2) 筑西下館南
8 4:30.62 長島 愛徒 (1) 波崎一
9 4:30.67 清川 海都 (2) 日立多賀
10 4:31.66 藤田 正勝 (2) 友部二
11 4:33.48 根本 遥人 (2) 那珂二
12 4:33.58 石川 純 (2) 水戸笠原
13 4:33.95 植木 丈琉 (2) 古河総和
14 4:34.42 海老沼 来飛 (2) 牛久三
15 4:34.56 武藤 稜河 (1) 常陸太田瑞竜
16 4:34.75 瀬戸凛太朗 (2) 高萩
17 4:34.80 谷畑 璃空 (2) 土浦六
18 4:35.74 高橋 類 (2) 八千代一
19 4:35.82 武沢 健伸 (2) つくば春日学園
20 4:35.83 浅香 秀斗 (2) 笠間友部
21 4:36.11 鈴木 聖也 (2) 北茨城中郷
22 4:36.23 木村 悠来 (1) 日立滑川
23 4:36.32 安松 青風 (2) 神栖三
24 4:36.69 西連寺 優至 (2) 青葉
25 4:36.96 清水 聡真 (1) 県日立一高附
26 4:37.46 照屋 ジャイル (1) 千代川
27 4:38.14 湯原 舞紘 (2) 阿見
28 4:38.71 塚越 優也 (2) 結城南
28 4:38.71 片桐 夕樺 (2) 古河総和南
30 4:38.91 岡崎 康介 (2) 常陸太田峰山
31 4:38.99 草野 日陽 (1) 北茨城常北
32 4:39.74 大関 風馬 (2) 阿見竹来
33 4:40.46 高村 泰彰 (2) 坂本
34 4:40.48 橋本 真 (1) 太田
34 4:40.48 鈴木 彪雅 (2) 常陸太田水府
36 4:40.51 佐久間 颯士 (2) 岩間
37 4:41.03 稲葉 尚悟 (1) 筑西下館南
38 4:41.26 森 駿太 (2) つくば春日学園
39 4:41.41 田中 聡悟 (2) 協和
40 4:41.78 江幡凛太朗 (2) 日立滑川
41 4:41.84 水野 速斗 (2) 神栖四
42 4:42.53 須藤 海斗 (1) 関城
43 4:42.56 星川 日向 (2) 北茨城中郷
44 4:43.06 藤田 尚樹 (2) 小美玉美野里
45 4:43.38 山田 真煕 (2) 牛久下根
46 4:43.69 佐々木壮太 (2) 牛久三
47 4:43.82 新津 諒也 (2) 園部
48 4:43.83 細田 一哲 (1)
49 4:44.64 小川 好誠 (2) 谷田部
49 4:44.64 武内 漣 (2) 牛久南
51 4:45.01 鯉渕 雅也 (2) 大島
52 4:45.62 佐々木七斗 (2) 牛堀
53 4:46.16 成嶋 龍 (2) 取手永山
54 4:46.47 鈴木南於斗 (2) 常陸太田水府
55 4:46.59 佐藤凛汰朗 (2) 岩瀬西
56 4:46.94 軽部 慶太 (1) 下妻
57 4:47.00 鈴木 健士朗 (2) 秋山
58 4:47.18 百目鬼 優人 (2) 下館北
59 4:49.02 袖山 敬人 (2) 岩瀬西
60 4:49.13 川口 侑大 (1) 土浦一
61 4:49.62 黒沢修太郎 (1) 水戸常澄
62 4:49.79 米川 大貴 (2) 水戸緑岡
63 4:50.35 入江 庸介 (2) 大島
64 4:51.90 荻野 桂輔 (1) 古河三和
65 4:52.50 小林 壱星 (2) 古河三和
66 4:53.67 下村 拓巳 (2) 土浦三
67 4:54.95 金野 圭 (2) 茨城大附
68 4:59.55 長須 浬 (2) 筑西下館南
69 5:03.10 初沢 航希 (1) 八千代一
DNS 小柴 裕士郎 (1) 園部
DNS 照井 大翔 (2) つくば高崎
DNS 金子 遼飛 (2) 県日立一高附
DNS 関沢 瑠華 (1) 北茨城磯原
DNS 鳥居塚竜童 (2) 北茨城常北

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.77 沼尻 泰輝 (2) 土浦六
2 10:03.08 菊地 楓河 (2) 北茨城中郷
3 10:03.18 小井川 慶 (2) 水戸四
4 10:07.46 村田 彪吾 (2)
5 10:10.69 椎名 唯人 (2) 坂本
6 10:12.37 斎藤 壮一郎 (2) 久慈
7 10:13.38 藤田 智也 (2) 中根台
8 10:14.41 吉沢 智視 (2) 大久保
9 10:16.04 瀬崎 颯大 (2) 水海道西
10 10:16.44 駒 廉吾 (2) 東海
11 10:22.35 朝倉 友彩 (2) 駒王
12 10:27.34 岩田 陽祐 (2) 八千代東
13 10:30.27 川崎 瑠世 (2) 東海
14 10:32.62 沢辺 璃空 (2) 下妻
15 10:34.01 木村 翼 (2) 御所ケ丘
16 10:37.41 川角 颯人 (2) 筑西下館南
17 10:42.27 大滝 圭佑 (2) 明峰
18 10:50.50 田中 夢翔 (2) 高萩松岡
19 11:06.77 倉島 大翔 (1) 取手一
20 11:09.68 滝川 響兜 (2) 常陸太田水府
DNS 佐々木 輝 (2) 日高
DNS 為我井優輝 (2) 八千代一
DNS 榎田 健吾 (1) 日立泉丘

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.40 綿引 太一 (2) 水戸双葉台
2 9:26.34 猪亦 翔太 (2) 水戸笠原
3 9:27.56 谷 晏寿 (2) 水戸四
4 9:28.12 荒原 駿 (2) 大野
5 9:38.75 藤田 万誉 (2) 日立助川
6 9:39.76 山元 大地 (2) ひたちなか勝田二
7 9:39.83 石垣 友大 (2) 八千代一
8 9:40.38 平本 康晴 (2) 水戸緑岡
9 9:45.62 永田 覇人 (2) 朝日
10 9:55.81 飯島 琉人 (2) 藤代
11 9:57.60 杉山 尚汰 (2) 筑西下館南
12 10:04.48 飯田 廉稀 (2) 境一
13 10:10.83 鳥村 海尊 (2) 北茨城磯原
14 10:16.08 川又 一生 (2) 常陸太田峰山
15 10:19.38 野木 大和 (2) 秋山
16 10:29.49 瀬戸柚之介 (2) 太田
17 10:29.61 湯本 秀斗 (2) 境一
18 10:47.56 諸沢 優大 (2) 谷田部
19 10:50.51 下田 愛斗 (2) 取手永山
DQ 堀江 遼樹 (2) 東海
DNS 山本 唯智 (2) 日立豊浦
DNS 大高 遼己 (2) 日立多賀
DNS 増田 拓海 (2) 北茨城中郷

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.17 相沢 匠吾 (2) 八千代一
2 9:50.94 倉持 大輝 (2) 水海道西
3 10:05.09 高儀 優斗 (2) 水戸緑岡
4 10:07.71 川村 啓公 (1) 鹿野
5 10:07.98 小林 卯京 (2) 東海
6 10:11.33 薄井 優志 (2) 日立豊浦
7 10:15.42 井上 吏久 (2) 北茨城常北
8 10:15.56 小室 真生 (2) 日立泉丘
9 10:16.68 田中 美登 (2) 関城
10 10:17.00 張替 玲央 (2) 境二
11 10:17.18 滑川 開斗 (2) 御所ケ丘
12 10:17.54 鈴木 道陽 (2) つくば高崎
13 10:17.92 武田 陸 (2) 高萩松岡
14 10:19.35 柏木 裕馬 (2) 阿見竹来
15 10:20.75 坂本 暖季 (2) 那珂湊
16 10:21.12 佐藤 昭太 (2) 常陸太田瑞竜
17 10:21.37 山木 希純 (2) 石下
18 10:21.41 日野 大輔 (1) 日立多賀
19 10:21.62 柴田 陽基 (1) 水戸双葉台
20 10:24.62 桜井 朋希 (2) 友部二
21 10:27.13 木村 凛太朗 (2) 大久保
DNS 篠原 啓太 (2) 大久保

男子共通 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9:24.40 綿引 太一 (2) 水戸双葉台
2 9:26.34 猪亦 翔太 (2) 水戸笠原
3 9:27.56 谷 晏寿 (2) 水戸四
4 9:28.12 荒原 駿 (2) 大野
5 9:38.75 藤田 万誉 (2) 日立助川
6 9:39.76 山元 大地 (2) ひたちなか勝田二
7 9:39.83 石垣 友大 (2) 八千代一
8 9:40.38 平本 康晴 (2) 水戸緑岡
9 9:45.62 永田 覇人 (2) 朝日
10 9:50.17 相沢 匠吾 (2) 八千代一
11 9:50.94 倉持 大輝 (2) 水海道西
12 9:55.81 飯島 琉人 (2) 藤代
13 9:57.60 杉山 尚汰 (2) 筑西下館南
14 10:02.77 沼尻 泰輝 (2) 土浦六
15 10:03.08 菊地 楓河 (2) 北茨城中郷
16 10:03.18 小井川 慶 (2) 水戸四
17 10:04.48 飯田 廉稀 (2) 境一
18 10:05.09 高儀 優斗 (2) 水戸緑岡
19 10:07.46 村田 彪吾 (2)
20 10:07.71 川村 啓公 (1) 鹿野
21 10:07.98 小林 卯京 (2) 東海
22 10:10.69 椎名 唯人 (2) 坂本
23 10:10.83 鳥村 海尊 (2) 北茨城磯原
24 10:11.33 薄井 優志 (2) 日立豊浦
25 10:12.37 斎藤 壮一郎 (2) 久慈
26 10:13.38 藤田 智也 (2) 中根台
27 10:14.41 吉沢 智視 (2) 大久保
28 10:15.42 井上 吏久 (2) 北茨城常北
29 10:15.56 小室 真生 (2) 日立泉丘
30 10:16.04 瀬崎 颯大 (2) 水海道西
31 10:16.08 川又 一生 (2) 常陸太田峰山
32 10:16.44 駒 廉吾 (2) 東海
33 10:16.68 田中 美登 (2) 関城
34 10:17.00 張替 玲央 (2) 境二
35 10:17.18 滑川 開斗 (2) 御所ケ丘
36 10:17.54 鈴木 道陽 (2) つくば高崎
37 10:17.92 武田 陸 (2) 高萩松岡
38 10:19.35 柏木 裕馬 (2) 阿見竹来
39 10:19.38 野木 大和 (2) 秋山
40 10:20.75 坂本 暖季 (2) 那珂湊
41 10:21.12 佐藤 昭太 (2) 常陸太田瑞竜
42 10:21.37 山木 希純 (2) 石下
43 10:21.41 日野 大輔 (1) 日立多賀
44 10:21.62 柴田 陽基 (1) 水戸双葉台
45 10:22.35 朝倉 友彩 (2) 駒王
46 10:24.62 桜井 朋希 (2) 友部二
47 10:27.13 木村 凛太朗 (2) 大久保
48 10:27.34 岩田 陽祐 (2) 八千代東
49 10:29.49 瀬戸柚之介 (2) 太田
50 10:29.61 湯本 秀斗 (2) 境一
51 10:30.27 川崎 瑠世 (2) 東海
52 10:32.62 沢辺 璃空 (2) 下妻
53 10:34.01 木村 翼 (2) 御所ケ丘
54 10:37.41 川角 颯人 (2) 筑西下館南
55 10:42.27 大滝 圭佑 (2) 明峰
56 10:47.56 諸沢 優大 (2) 谷田部
57 10:50.50 田中 夢翔 (2) 高萩松岡
58 10:50.51 下田 愛斗 (2) 取手永山
59 11:06.77 倉島 大翔 (1) 取手一
60 11:09.68 滝川 響兜 (2) 常陸太田水府
DNS 佐々木 輝 (2) 日高
DQ 堀江 遼樹 (2) 東海
DNS 増田 拓海 (2) 北茨城中郷
DNS 大高 遼己 (2) 日立多賀
DNS 山本 唯智 (2) 日立豊浦
DNS 榎田 健吾 (1) 日立泉丘
DNS 為我井優輝 (2) 八千代一
DNS 篠原 啓太 (2) 大久保

男子1年 100mH(0.838m) 決勝

男子1年 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 関 倖汰 (1) 下館西
2 15.73 菅谷 我久 (1) 境二
3 16.52 栗原 心 (1) 結城南
4 16.76 住谷 航 (1) ひたちなか佐野
5 17.04 山中 遥人 (1) 日立滑川
6 17.51 市村 悠人 (1) 筑西下館南
7 19.05 海老原快人 (1) 龍ケ崎城ノ内

男子1年 100mH(0.838m) 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 吉田 想 (1) 牛久一
2 16.60 藤咲 輝弥 (1) 日立多賀
3 16.94 松崎 陽向 (1) 筑西下館南
4 17.08 田尻 優海 (1) 日高
5 17.51 岡 滉大 (1) 日立滑川
6 17.64 森田 奏空 (1)
DNS 白岩 悠弥 (1) 日立泉丘

男子1年 100mH(0.838m) 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 竹村 光晴 (1) 土浦四
2 15.97 小室 航太 (1) 日立豊浦
3 16.07 徳守 央駕 (1) 結城
4 16.99 飯島 晏 (1) 谷田部
5 17.36 白根 優羽 (1) 日高
6 20.06 皆川 琉葵 (1) 笠間友部
DNS 会沢 応亮 (1) 日立泉丘

男子1年 100mH(0.838m) 決勝総合(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 関 倖汰 (1) 下館西
2 15.73 菅谷 我久 (1) 境二
3 15.76 竹村 光晴 (1) 土浦四
4 15.96 吉田 想 (1) 牛久一
5 15.97 小室 航太 (1) 日立豊浦
6 16.07 徳守 央駕 (1) 結城
7 16.52 栗原 心 (1) 結城南
8 16.60 藤咲 輝弥 (1) 日立多賀
9 16.76 住谷 航 (1) ひたちなか佐野
10 16.94 松崎 陽向 (1) 筑西下館南
11 16.99 飯島 晏 (1) 谷田部
12 17.04 山中 遥人 (1) 日立滑川
13 17.08 田尻 優海 (1) 日高
14 17.36 白根 優羽 (1) 日高
15 17.51 岡 滉大 (1) 日立滑川
15 17.51 市村 悠人 (1) 筑西下館南
17 17.64 森田 奏空 (1)
18 19.05 海老原快人 (1) 龍ケ崎城ノ内
19 20.06 皆川 琉葵 (1) 笠間友部
DNS 会沢 応亮 (1) 日立泉丘
DNS 白岩 悠弥 (1) 日立泉丘

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 高野 祐希 (2) 谷田部
2 17.23 園部 舜 (2) 笠間友部
3 17.27 鯉沼 寛己 (2) 水戸四
4 17.45 松本駿太朗 (2) 日立滑川
5 17.51 山本 蒼士 (2) 古河総和
6 17.91 新井 寛康 (2) 水戸三
7 17.95 磯 恭矢 (2) 水戸内原

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 神 侑晟 (2) 古河二
2 17.22 渡辺 泰地 (2) 古河総和
3 17.27 大塚 悠暉 (2) 土浦一
4 17.57 松浦 大和 (2) 土浦二
5 17.88 岸 俊太 (2) 北茨城中郷
6 18.02 上田 悠月 (2) 水戸三

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 佐藤 颯大 (2) 日立豊浦
2 17.55 高野 有佑 (2) 土浦四
3 17.72 大村 純也 (2) つくば谷田部東
4 17.84 湧井 光塁 (2) 結城東
5 17.86 市村 葉太 (2) 結城
DQ 福田 里空 (2) 県古河中等

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝総合(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 神 侑晟 (2) 古河二
2 16.48 高野 祐希 (2) 谷田部
3 17.22 渡辺 泰地 (2) 古河総和
4 17.23 園部 舜 (2) 笠間友部
5 17.25 佐藤 颯大 (2) 日立豊浦
6 17.27 大塚 悠暉 (2) 土浦一
6 17.27 鯉沼 寛己 (2) 水戸四
8 17.45 松本駿太朗 (2) 日立滑川
9 17.51 山本 蒼士 (2) 古河総和
10 17.55 高野 有佑 (2) 土浦四
11 17.57 松浦 大和 (2) 土浦二
12 17.72 大村 純也 (2) つくば谷田部東
13 17.84 湧井 光塁 (2) 結城東
14 17.86 市村 葉太 (2) 結城
15 17.88 岸 俊太 (2) 北茨城中郷
16 17.91 新井 寛康 (2) 水戸三
17 17.95 磯 恭矢 (2) 水戸内原
18 18.02 上田 悠月 (2) 水戸三
DQ 福田 里空 (2) 県古河中等

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.56 谷田部中 谷田部
2 48.08 つくば春日学園義務教育学校中 つくば春日学園
3 49.26 日立助川中 日立助川
4 50.17 下妻中 下妻
5 50.23 勝田三中 勝田三
6 50.76 玉里中 玉里
7 51.10 古河二中 古河二
8 52.77 水戸五中 水戸五
DQ 土浦一中 土浦一

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.19 水戸三中 水戸三
2 48.39 水戸内原中 水戸内原
3 48.77 県日立一高附中 県日立一高附
4 49.37 古河総和南中 古河総和南
5 49.37 高萩中 高萩
6 49.87 東海南中 東海南
7 50.60 坂本中 坂本
8 52.85 霞ケ浦中 霞ケ浦
DNS 岩間中 岩間

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.67 結城中 結城
2 48.56 牛久下根中 牛久下根
3 48.99 友部二中 友部二
4 49.23 勝田一中 勝田一
5 50.18 北茨城中郷中 北茨城中郷
6 51.15 東海中 東海
7 54.53 県古河中等中 県古河中等
DQ 日立泉丘中 日立泉丘
DQ 坂東岩井中 坂東岩井

男子共通 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 48.12 古河三和中 古河三和
2 48.32 日立滑川中 日立滑川
3 48.86 水戸千波中 水戸千波
4 49.43 小美玉美野里中 小美玉美野里
5 49.56 並木中等中 並木中等
6 50.10 土浦五中 土浦五
7 53.78 つくば桜中 つくば桜
8 55.66 東中
DQ ひたちなか勝田二中 ひたちなか勝田二

男子共通 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 46.80 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野
2 47.27 茨城明光中 茨城明光
3 48.52 茨城大附中 茨城大附
4 49.52 並木中等中 並木中等
5 50.41 水戸一中 水戸一
6 50.60 下館西中 下館西
7 54.67 関本中 関本
DQ 十王中 十王
DNS 駒王中 駒王

男子共通 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 47.72 結城南中 結城南
2 48.07 つくば大穂中 つくば大穂
3 48.70 土浦四中 土浦四
4 48.90 古河一中 古河一
5 49.37 牛久一中 牛久一
6 50.09 田彦中 田彦
7 51.03 大久保中 大久保
8 53.21 笠間中 笠間
9 59.27 阿見中 阿見

男子共通 4×100mR 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 笠間友部中 笠間友部
2 47.81 古河総和中 古河総和
3 49.73 つくば谷田部東中 つくば谷田部東
4 49.95 龍ケ崎城ノ内中 龍ケ崎城ノ内
5 50.67 日高高中 日高
6 52.21 水戸緑岡中 水戸緑岡
7 52.32 平磯中 平磯
8 52.42 水戸見川中 水戸見川
9 57.06 稲敷江戸崎中 稲敷江戸崎

男子共通 4×100mR 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 46.37 水戸四中 水戸四
2 47.75 筑西下館南中 筑西下館南
3 48.81 中根台中 中根台
4 50.23 台原中 台原
5 50.69 阿見竹来中 阿見竹来
6 50.96 猿島中 猿島
7 52.52 常陸太田金砂郷中 常陸太田金砂郷
DNS 千代田中 千代田

男子共通 4×100mR 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 47.80 土浦二中 土浦二
3 48.57 水戸笠原中 水戸笠原
4 48.65 つくば竹園東中 つくば竹園東
5 49.72 水戸常澄中 水戸常澄
6 50.94 鉾田南中 鉾田南
7 51.04 岩瀬西中 岩瀬西
DNS 日立多賀中 日立多賀

男子共通 4×100mR 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 48.13 牛久南中 牛久南
2 48.37 土浦三中 土浦三
3 49.56 日立河原子中 日立河原子
4 49.57 水戸赤塚中 水戸赤塚
5 49.75 日立豊浦中 日立豊浦
6 50.86 那珂湊中 那珂湊
7 51.90 常陸太田峰山中 常陸太田峰山
DQ 境一中 境一

男子共通 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 46.37 水戸四中 水戸四
2 46.80 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野
3 47.27 茨城明光中 茨城明光
4 47.56 谷田部中 谷田部
5 47.66 笠間友部中 笠間友部
6 47.67 結城中 結城
7 47.72 結城南中 結城南
8 47.75 筑西下館南中 筑西下館南
9 47.80 土浦二中 土浦二
10 47.81 古河総和中 古河総和
11 48.07 つくば大穂中 つくば大穂
12 48.08 つくば春日学園義務教育学校中 つくば春日学園
13 48.12 古河三和中 古河三和
14 48.13 牛久南中 牛久南
15 48.19 水戸三中 水戸三
16 48.32 日立滑川中 日立滑川
17 48.37 土浦三中 土浦三
18 48.39 水戸内原中 水戸内原
19 48.52 茨城大附中 茨城大附
21 48.56 牛久下根中 牛久下根
22 48.57 水戸笠原中 水戸笠原
23 48.65 つくば竹園東中 つくば竹園東
24 48.70 土浦四中 土浦四
25 48.77 県日立一高附中 県日立一高附
26 48.81 中根台中 中根台
27 48.86 水戸千波中 水戸千波
28 48.90 古河一中 古河一
29 48.99 友部二中 友部二
30 49.23 勝田一中 勝田一
31 49.26 日立助川中 日立助川
32 49.37 古河総和南中 古河総和南
32 49.37 牛久一中 牛久一
32 49.37 高萩中 高萩
35 49.43 小美玉美野里中 小美玉美野里
36 49.52 並木中等中 並木中等
37 49.56 並木中等中 並木中等
37 49.56 日立河原子中 日立河原子
39 49.57 水戸赤塚中 水戸赤塚
40 49.72 水戸常澄中 水戸常澄
41 49.73 つくば谷田部東中 つくば谷田部東
42 49.75 日立豊浦中 日立豊浦
43 49.87 東海南中 東海南
44 49.95 龍ケ崎城ノ内中 龍ケ崎城ノ内
45 50.09 田彦中 田彦
46 50.10 土浦五中 土浦五
47 50.17 下妻中 下妻
48 50.18 北茨城中郷中 北茨城中郷
49 50.23 勝田三中 勝田三
49 50.23 台原中 台原
51 50.41 水戸一中 水戸一
52 50.60 下館西中 下館西
52 50.60 坂本中 坂本
54 50.67 日高高中 日高
55 50.69 阿見竹来中 阿見竹来
56 50.76 玉里中 玉里
57 50.86 那珂湊中 那珂湊
58 50.94 鉾田南中 鉾田南
59 50.96 猿島中 猿島
60 51.03 大久保中 大久保
61 51.04 岩瀬西中 岩瀬西
62 51.10 古河二中 古河二
63 51.15 東海中 東海
64 51.90 常陸太田峰山中 常陸太田峰山
65 52.21 水戸緑岡中 水戸緑岡
66 52.32 平磯中 平磯
67 52.42 水戸見川中 水戸見川
68 52.52 常陸太田金砂郷中 常陸太田金砂郷
69 52.77 水戸五中 水戸五
70 52.85 霞ケ浦中 霞ケ浦
71 53.21 笠間中 笠間
72 53.78 つくば桜中 つくば桜
73 54.53 県古河中等中 県古河中等
74 54.67 関本中 関本
75 55.66 東中
76 57.06 稲敷江戸崎中 稲敷江戸崎
77 59.27 阿見中 阿見
DQ ひたちなか勝田二中 ひたちなか勝田二
DQ 十王中 十王
DNS 千代田中 千代田
DQ 土浦一中 土浦一
DQ 坂東岩井中 坂東岩井
DQ 境一中 境一
DNS 岩間中 岩間
DNS 日立多賀中 日立多賀
DQ 日立泉丘中 日立泉丘
DNS 駒王中 駒王

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.71 小野 友輔 (2) 茨城大附
2 1.71 関口 拓也 (2) 霞ケ浦
3 1.68 橋本 真佑 (2) 日高
4 1.60 田中 大 (2) 県古河中等
5 1.60 中西 葵一 (2) 水戸四
6 1.55 本橋 海晴 (2) 明峰
7 1.55 小嶋 悠太 (2) 駒王
8 1.55 大久保 瑠輝也 (2) 下館北
9 1.55 野村 直矢 (2) つくば竹園東
9 1.55 鈴木 悠斗 (2) 水戸四
1.50 今川 滉太 (2) 東海南
1.50 助川 裕哉 (2) 阿見竹来
1.50 富岡 空 (2) 水戸四
1.50 神山 優真 (2) 水戸常澄
1.45 加藤 叶夢 (2) 秋山
1.45 宮内 太基 (2) 結城東
1.45 小林 飛翔 (2) 小絹
1.45 後藤 優弥 (2) 水戸二
1.45 江連 理有 (2) 筑西下館南
1.45 相沢 拓人 (2) 勝田一
1.45 福島 陽 (2) 古河総和
1.45 須田 結太 (2) 水戸赤塚
NM 宮田 彬央 (2) 坂本
NM 金井 航 (2) 並木中等
NM 高橋 光汰 (2) 水戸笠原
DNS 山口 怜央 (2) 谷田部
DNS 滝沢 悠 (2) 日立多賀

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20 角田 康太朗 (2) 土浦四
2 2.90 野口 裕貴 (2) 古河総和南
3 2.80 遠藤 一輝 (2) 県古河中等
3 2.80 黒崎 涼 (2) 県古河中等
5 2.80 坂本 凰輔 (2) 土浦四
6 2.80 岩沢 拓真 (1) つくば豊里学園豊里
7 2.70 川崎 帆久翔 (2) 東海
8 2.70 木村 隼 (2) 古河総和
9 2.70 桑名 航汰 (2) 土浦四
2.60 大関 柊士 (1) 古河総和南
2.60 島田 真裕 (1) 古河総和南
2.40 二宮 光 (2) 水戸三
2.40 志賀 響 (1) 古河総和南
2.40 飯田 璃久 (2) 東海
2.20 吉田 達也 (1) 県古河中等
2.20 和田 頼起 (2) 古河総和南
2.20 猪俣 倖大 (2) 土浦二
NM 中山蒼一朗 (2) 境一
NM 小池 歩夢 (1) 水戸三
NM 青木 翔汰 (2) 土浦四

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.31 +1.0 吉田 蒼 (2) 水戸四
2 5.87 +0.9 桑田 央煕 (2) 土浦一
3 5.78 +0.5 福田 咲也 (2) 中根台
4 5.71 -0.2 宮田 海翔 (2) 茨城明光
5 5.63 +2.0 熊崎 瑛太 (1) 日立助川
6 5.58 +0.7 谷田貝 匠 (2) 県古河中等
7 5.52 +0.5 大部 玖海 (2) 水戸一
8 5.42 -0.3 小糸 出雲 (2) 神栖四
5.39 +2.7 片岡 星冴 (2) 水戸緑岡
5.38 +1.2 田中 裕斗 (2) 茨城明光
5.35 +1.3 尾形 暖斗 (2) 小川南
5.35 +0.6 植木 唯翔 (2) 桜川
5.34 +2.0 小山 光太 (2) 日立河原子
5.32 +0.3 石岡 武留 (2) 土浦四
5.31 -1.1 長沼 諒 (2) 阿見竹来
5.30 +0.5 板谷 颯士 (2) 常陸太田里美
5.28 +0.6 白土 俊介 (2) 那珂一
5.27 +0.4 粂 葵唯 (2) 岩間
5.23 +0.8 中川 涼晴 (2) 水戸千波
5.22 +0.2 櫛田 旺来 (2) 小美玉美野里
5.22 +0.2 田所 温斗 (2) 日高
5.18 +0.4 巾 拳斗 (2) 境一
5.15 +2.0 八周 陽 (2) 茨城大附
5.11 -0.6 鶴野 空我 (2) 日立河原子
5.07 -1.2 高倉 理斗 (2) 水戸笠原
5.05 -0.2 早瀬 遥翼 (2) 下館北
5.05 +0.0 横山 尚輝 (2) 勝田一
5.04 +0.8 原田 葵 (2) 小美玉美野里
4.98 +1.4 伊藤 悠大 (1) 水戸千波
4.98 -1.8 依田 啓利 (1) 水戸笠原
4.97 +0.5 飯岡 建人 (2) つくば谷田部東
4.95 +1.1 吉原 光成 (1) 筑西下館南
4.93 +1.3 川崎聡一郎 (2) 水戸三
4.84 +1.8 舘野 広大 (2) 坂本
4.84 -0.5 高橋 樹 (2) 笠間友部
4.75 +1.8 馬目 凌汰 (1) 日高
4.70 +1.0 木名瀬 旭 (2) 日立滑川
4.69 -0.1 笹本 悠太 (1) みどりの学園
4.66 +0.6 関 朋矢 (1) 日立助川
NM 吉田光太郎 (1) 水戸笠原
DNS 中妻 大 (2) 城西
DNS 土谷 貫人 (2) 土浦四
DNS 石原 瞬輔 (2) 駒王

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.74 張替 拓実 (2) 県古河中等
2 11.76 坂本 貴紀 (2) 牛久一
3 10.51 松田 太一 (2) 稲敷江戸崎
4 10.40 カフレガブリエル (2) 土浦四
5 10.07 大和田 健太 (2) 霞ケ浦
6 10.00 鈴木 翔登 (2) 北茨城磯原
7 9.90 押村 豪流 (2) 平磯
8 9.87 松本 亜斗 (2) 五霞
9.62 豊原 健二郎 (2) 古河二
9.06 初見 愛斗 (2) 古河三和
8.86 西村 陸 (2) 小美玉小川北
8.83 田名部柊太 (2) 桜川
8.82 高橋 朋哉 (2) 世矢
8.71 野村 尚吾 (2) 土浦四
8.70 山中 竜雅 (2) 下館
8.64 草間 大河 (2) 八千代東
8.60 青木 陸斗 (2) 水戸二
8.38 星 心之助 (2) 長山
8.29 浜野 勝生 (2) 水海道西
7.95 後藤 煌貴 (2) 坂本
7.94 加藤 潤哉 (2) 台原
7.88 鈴木 龍河 (2) ひたちなか佐野
7.85 浅川 岳斗 (2) 勝田三
7.84 大森 渉夢 (2) 日立助川
7.52 玉木 勇士 (2) 水戸内原
7.48 綿引 勇太 (2) 日立泉丘
7.47 関根 斗馬 (2) 水戸笠原
7.23 益子 雄晴 (2) 北茨城中郷

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 藤田 樹梨 (1) 茨城大附
2 13.79 及川 心暖 (1) ひたちなか佐野
3 13.92 金子 真歩 (1) 猿島
4 14.16 片野 彩夏 (1) 古河三和北
5 14.35 牧野 朱莉 (1) 土浦一
6 14.43 鈴木菜々花 (1) 日立河原子
7 14.45 坂井 ひなた (1) つくば竹園東
8 14.66 斎藤 祐葉 (1) 波崎四

女子1年 100m 決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 宇佐美 乃彩 (1) 水戸笠原
2 13.92 大園 亜波 (1) つくば手代木
3 14.06 宮本 あかり (1) 土浦一
4 14.11 伊師 寧々 (1) 笠間友部
5 14.34 横瀬 光咲 (1) 守谷
6 14.46 兜森 友希 (1) 日立多賀
7 14.56 小林 姫葵 (1) 明野
8 14.70 岩渕 涼 (1) つくば谷田部東

女子1年 100m 決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 会田 瑠夏 (1) 水戸三
2 14.12 清水 瑠奈 (1) 下妻
3 14.20 坂本 梨緒 (1)
4 14.25 仲村 愛子 (1) 龍ケ崎城ノ内
5 14.59 小松崎心留 (1) 青葉
6 14.70 王 子恵 (1) 県日立一高附
7 14.73 仁野 あかり (1) 筑西下館南
8 14.87 舘 紅音 (1) 駒王

女子1年 100m 決勝総合(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 宇佐美 乃彩 (1) 水戸笠原
2 13.53 会田 瑠夏 (1) 水戸三
3 13.72 藤田 樹梨 (1) 茨城大附
4 13.79 及川 心暖 (1) ひたちなか佐野
5 13.92 大園 亜波 (1) つくば手代木
5 13.92 金子 真歩 (1) 猿島
7 14.06 宮本 あかり (1) 土浦一
8 14.11 伊師 寧々 (1) 笠間友部
9 14.12 清水 瑠奈 (1) 下妻
10 14.16 片野 彩夏 (1) 古河三和北
11 14.20 坂本 梨緒 (1)
12 14.25 仲村 愛子 (1) 龍ケ崎城ノ内
13 14.34 横瀬 光咲 (1) 守谷
14 14.35 牧野 朱莉 (1) 土浦一
15 14.43 鈴木菜々花 (1) 日立河原子
16 14.45 坂井 ひなた (1) つくば竹園東
17 14.46 兜森 友希 (1) 日立多賀
18 14.56 小林 姫葵 (1) 明野
19 14.59 小松崎心留 (1) 青葉
20 14.66 斎藤 祐葉 (1) 波崎四
21 14.70 岩渕 涼 (1) つくば谷田部東
21 14.70 王 子恵 (1) 県日立一高附
23 14.73 仁野 あかり (1) 筑西下館南
24 14.87 舘 紅音 (1) 駒王

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 栗林 芽生 (2) 東・常北
2 13.65 矢部 美翔 (2) 茨城
3 14.00 上条 れな (2) 土浦二
4 14.08 海老沢 くるみ (2) 茨城明光
5 14.32 深尾 優衣 (2) 江戸川学園
6 14.57 石川 椛乃 (2) 水戸常澄
7 14.62 豊田 早希 (2) 日高
8 14.70 会田ひかる (2) 牛久三

女子2年 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 佐伯 玲奈 (2) 日立泉丘
2 13.77 松本 陽 (2) 古河三和
3 13.88 渡辺くれあ (2) 龍ケ崎城ノ内
4 13.90 柴山 結 (2) 牛久一
5 13.92 二重作真央 (2) 鉾田北
6 14.04 石川 琴音 (2) ひたちなか佐野
7 14.14 渡辺 歩美 (2) 結城東
8 14.25 菊池 奏良 (2) 生瀬

女子2年 100m 決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 幅 円花 (2) 水戸四
2 13.91 柴山 優衣 (2) 結城
3 13.96 鶴田 幸歩 (2) 県古河中等
4 13.98 滝川 朱音 (2) 並木中等
5 14.10 野本 若菜 (2) 坂東岩井
6 14.13 横山 萌乃 (2) 土浦二
7 14.19 菅原 理桜 (2) 大久保
8 14.34 千葉日奈子 (2) 県日立一高附

女子2年 100m 決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 高杉 希美 (2) 牛久三
2 13.63 熊谷 茜音 (2) 土浦一
3 14.06 鮎原 ゆめ (2) つくば谷田部東
4 14.22 井野 美優 (2) 友部二
5 14.23 倉持 志帆 (2) 猿島
6 14.55 斎藤咲和子 (2) 笠間友部
7 14.69 片岡 虹色 (2) 小美玉小川北
DNS 芦田 夏実 (2) 大久保

女子2年 100m 決勝5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 上田 愛実 (2) 水戸見川
2 13.68 宇田川 凛 (2) 水戸五
3 13.76 渡辺 桃花 (2) 下妻
4 14.00 和田彩生音 (2) 牛久南
5 14.16 黒沢 香奈 (2) 瓜連
6 14.17 太田 里紗 (2) 土浦三
7 14.65 黒羽 璃湖 (2) 日立滑川
DNS 門脇 真音 (2) 北茨城中郷

女子2年 100m 決勝6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 岡野 扇弓 (2) 土浦一
2 13.82 南条 千果 (2) 牛久下根
3 13.94 和地 夏希 (2) 日立泉丘
4 13.95 園部 理桜 (2) 筑西下館南
5 14.16 国府田 萌 (2) つくば手代木
6 14.54 渡辺 彩華 (2) 台原
DNS 川崎 美裕 (2) 水戸二
DNS 稲葉 瑞葵 (2) 結城

女子2年 100m 決勝総合(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 栗林 芽生 (2) 東・常北
2 13.08 幅 円花 (2) 水戸四
3 13.12 高杉 希美 (2) 牛久三
4 13.63 上田 愛実 (2) 水戸見川
4 13.63 熊谷 茜音 (2) 土浦一
6 13.65 矢部 美翔 (2) 茨城
7 13.67 佐伯 玲奈 (2) 日立泉丘
8 13.68 宇田川 凛 (2) 水戸五
9 13.73 岡野 扇弓 (2) 土浦一
10 13.76 渡辺 桃花 (2) 下妻
11 13.77 松本 陽 (2) 古河三和
12 13.82 南条 千果 (2) 牛久下根
13 13.88 渡辺くれあ (2) 龍ケ崎城ノ内
14 13.90 柴山 結 (2) 牛久一
15 13.91 柴山 優衣 (2) 結城
16 13.92 二重作真央 (2) 鉾田北
17 13.94 和地 夏希 (2) 日立泉丘
18 13.95 園部 理桜 (2) 筑西下館南
19 13.96 鶴田 幸歩 (2) 県古河中等
20 13.98 滝川 朱音 (2) 並木中等
21 14.00 上条 れな (2) 土浦二
21 14.00 和田彩生音 (2) 牛久南
23 14.04 石川 琴音 (2) ひたちなか佐野
24 14.06 鮎原 ゆめ (2) つくば谷田部東
25 14.08 海老沢 くるみ (2) 茨城明光
26 14.10 野本 若菜 (2) 坂東岩井
27 14.13 横山 萌乃 (2) 土浦二
28 14.14 渡辺 歩美 (2) 結城東
29 14.16 国府田 萌 (2) つくば手代木
29 14.16 黒沢 香奈 (2) 瓜連
31 14.17 太田 里紗 (2) 土浦三
32 14.19 菅原 理桜 (2) 大久保
33 14.22 井野 美優 (2) 友部二
34 14.23 倉持 志帆 (2) 猿島
35 14.25 菊池 奏良 (2) 生瀬
36 14.32 深尾 優衣 (2) 江戸川学園
37 14.34 千葉日奈子 (2) 県日立一高附
38 14.54 渡辺 彩華 (2) 台原
39 14.55 斎藤咲和子 (2) 笠間友部
40 14.57 石川 椛乃 (2) 水戸常澄
41 14.62 豊田 早希 (2) 日高
42 14.65 黒羽 璃湖 (2) 日立滑川
43 14.69 片岡 虹色 (2) 小美玉小川北
44 14.70 会田ひかる (2) 牛久三
DNS 川崎 美裕 (2) 水戸二
DNS 稲葉 瑞葵 (2) 結城
DNS 芦田 夏実 (2) 大久保
DNS 門脇 真音 (2) 北茨城中郷

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 莊司 向日葵 (2) 水戸見川
2 28.32 田嶋 咲彩 (2) ひたちなか勝田二
3 28.48 常井 栄子 (2) 阿見竹来
4 29.01 伊藤 理菜 (2) 城西
5 29.08 青木 美憂 (2) 県古河中等
6 29.13 香取 真由 (2) 水戸千波
7 30.20 小貫 清流 (2) 久慈
8 30.20 小林 世奈 (2) 高萩
9 30.36 馬場 結菜 (2) 江戸川学園

女子共通 200m 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.34 虎口 沙月 (2) 水戸見川
2 29.05 黒川 怜華 (2) 古河三和
3 29.44 星 華里奈 (2) 江戸川学園
4 29.64 山口 樹莉亜 (2) 日立助川
5 29.81 和田 蒼生 (1) 茨城大附
6 29.86 西原 彩夏 (2) 水戸三
7 29.97 和地 美咲 (2) 常陸太田峰山
8 30.35 梶川 絢 (1) 土浦三
DQ 半田 知世 (2) 並木中等

女子共通 200m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 石川 さくら (2) 筑西下館南
2 27.61 平出 朱織 (2) 牛久下根
3 28.01 加藤 穂花 (2) 江戸川学園
4 28.85 高嶋 菜々 (2) 八千代一
5 28.90 藤野 美来 (2) 龍ケ崎城ノ内
6 29.62 横田 和佳 (2) 水戸千波
7 29.62 川崎 小夏 (1) 東海
8 29.91 須藤 颯香 (1) 土浦二
9 30.39 庄司恵梨菜 (2) 日立滑川

女子共通 200m 決勝4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 池田 優花 (1) 古河総和
2 28.05 古谷 紗希 (2) 那珂三
3 28.65 広瀬 千尋 (1) 北茨城磯原
4 28.65 成島 愛 (2) 境一
5 29.11 米桝さくら (1) 牛久下根
6 29.32 入村 愛翠 (2) 牛久一
7 29.63 仮屋 真希 (1) 水戸五
8 30.13 小林 美憂 (1) 土浦四

女子共通 200m 決勝5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 大竹 更紗 (2) 土浦二
2 28.57 森田 英 (2) つくば春日学園
3 29.02 中里 優羽 (2) 下妻
4 29.03 中山 彩音 (2) 小美玉美野里
5 29.07 西沢 萌 (2) 日高
6 29.21 倉沢 奈那 (2) 御所ケ丘
7 29.34 福田 若奈 (2) 東海南
8 29.42 西野 佑里菜 (2) 水戸四

女子共通 200m 決勝6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.39 釣 那奈美 (2) 牛久一
2 29.11 幸崎 栞 (2) 土浦三
3 29.13 佐々木香奈 (2) ひたちなか佐野
4 29.14 山田 実礼 (2) 筑西下館南
5 29.54 菊地 小鈴 (2) つくば吾妻
6 29.69 熊谷 優花 (2) 北茨城中郷
7 29.78 鈴木紗佑里 (2) 勝田三
8 30.20 飛田 湖南 (2) 小美玉美野里

女子共通 200m 決勝7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 塚田 瑞夏 (2) 笠間友部
2 27.83 倉沢 怜那 (2) 御所ケ丘
3 28.02 佐藤 優良 (2) 水戸四
4 29.04 赤須丹衣奈 (2) 大久保
5 29.15 小松崎虹来 (2) 鉾田南
6 29.19 飯泉 瑠莉 (2) 土浦五
7 29.25 加藤 永麻 (2) 岩瀬西
8 29.44 横山 梨月 (2) 土浦一

女子共通 200m 決勝総合(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 莊司 向日葵 (2) 水戸見川
2 27.36 石川 さくら (2) 筑西下館南
3 27.44 大竹 更紗 (2) 土浦二
4 27.61 平出 朱織 (2) 牛久下根
5 27.66 塚田 瑞夏 (2) 笠間友部
6 27.79 池田 優花 (1) 古河総和
7 27.83 倉沢 怜那 (2) 御所ケ丘
8 28.01 加藤 穂花 (2) 江戸川学園
9 28.02 佐藤 優良 (2) 水戸四
10 28.05 古谷 紗希 (2) 那珂三
11 28.32 田嶋 咲彩 (2) ひたちなか勝田二
12 28.34 虎口 沙月 (2) 水戸見川
13 28.39 釣 那奈美 (2) 牛久一
14 28.48 常井 栄子 (2) 阿見竹来
15 28.57 森田 英 (2) つくば春日学園
16 28.65 広瀬 千尋 (1) 北茨城磯原
17 28.65 成島 愛 (2) 境一
18 28.85 高嶋 菜々 (2) 八千代一
19 28.90 藤野 美来 (2) 龍ケ崎城ノ内
20 29.01 伊藤 理菜 (2) 城西
21 29.02 中里 優羽 (2) 下妻
22 29.03 中山 彩音 (2) 小美玉美野里
23 29.04 赤須丹衣奈 (2) 大久保
24 29.05 黒川 怜華 (2) 古河三和
25 29.07 西沢 萌 (2) 日高
26 29.08 青木 美憂 (2) 県古河中等
27 29.11 幸崎 栞 (2) 土浦三
27 29.11 米桝さくら (1) 牛久下根
29 29.13 佐々木香奈 (2) ひたちなか佐野
29 29.13 香取 真由 (2) 水戸千波
31 29.14 山田 実礼 (2) 筑西下館南
32 29.15 小松崎虹来 (2) 鉾田南
33 29.19 飯泉 瑠莉 (2) 土浦五
34 29.21 倉沢 奈那 (2) 御所ケ丘
35 29.25 加藤 永麻 (2) 岩瀬西
36 29.32 入村 愛翠 (2) 牛久一
37 29.34 福田 若奈 (2) 東海南
38 29.42 西野 佑里菜 (2) 水戸四
39 29.44 星 華里奈 (2) 江戸川学園
39 29.44 横山 梨月 (2) 土浦一
41 29.54 菊地 小鈴 (2) つくば吾妻
42 29.62 横田 和佳 (2) 水戸千波
43 29.62 川崎 小夏 (1) 東海
44 29.63 仮屋 真希 (1) 水戸五
45 29.64 山口 樹莉亜 (2) 日立助川
46 29.69 熊谷 優花 (2) 北茨城中郷
47 29.78 鈴木紗佑里 (2) 勝田三
48 29.81 和田 蒼生 (1) 茨城大附
49 29.86 西原 彩夏 (2) 水戸三
50 29.91 須藤 颯香 (1) 土浦二
51 29.97 和地 美咲 (2) 常陸太田峰山
52 30.13 小林 美憂 (1) 土浦四
53 30.20 小林 世奈 (2) 高萩
53 30.20 小貫 清流 (2) 久慈
53 30.20 飛田 湖南 (2) 小美玉美野里
56 30.35 梶川 絢 (1) 土浦三
57 30.36 馬場 結菜 (2) 江戸川学園
58 30.39 庄司恵梨菜 (2) 日立滑川
DQ 半田 知世 (2) 並木中等

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.92 川崎 聖奈 (1) 八千代一
2 2:29.46 久保 心花 (2) 下妻
3 2:32.80 宮崎 芽衣 (2) 阿見竹来
4 2:34.01 大貫 桃果 (2) 長山
5 2:35.25 粕谷 美咲 (1) 神栖四
6 2:36.98 守屋 ゆな (2) 水戸見川
7 2:37.08 三代 花姫 (2) 高萩
8 2:56.92 吉水 未来 (1) 小川南
DNS 小勝 美優 (2) 谷田部

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.74 嶋田 菜那 (1) 北茨城中郷
2 2:32.15 佐山こはる (2) 古河三
3 2:35.94 飯田きらり (2) 霞ケ浦
4 2:36.49 大津 若奈 (2) 大宮
5 2:36.75 二反田 瑞希 (1) 高萩
6 2:38.40 鈴木 香凛 (2) 協和
7 2:39.57 成田 紬 (1) 十王
8 2:40.23 大林 瑞季 (1) 牛久下根
9 2:41.80 椎名 優衣 (1) 駒王

女子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.32 岡田 すみれ (2) 取手一
2 2:30.33 椎名 凛花 (1) 常陸太田金砂郷
3 2:30.48 中沢 弥月 (1) 明野
4 2:36.71 斎藤 彩華 (2) 岩瀬西
5 2:37.48 山内 優 (1) 日立助川
6 2:37.75 早川 来未 (2) 高萩
7 2:40.47 松田 みのり (2) 茨城
8 2:44.38 多崎 真琴 (2) 小川南
DNS 関川 詩乃 (1) 水戸五

女子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.41 星野 麗桜 (1) 筑西下館南
2 2:27.27 山口智紗都 (2) 牛久南
3 2:30.87 杉山 陽香 (2) 日立豊浦
4 2:32.70 長瀬 日向 (2) 北茨城中郷
5 2:32.95 飯村 未来 (1) 協和
6 2:33.33 大崎 苺 (2) 牛堀
7 2:33.75 田崎 花実 (1) 水戸赤塚
8 2:35.93 和田 真旺 (1) 牛久一
9 2:41.59 渡辺 夢生 (2) 神栖三

女子共通 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.16 滝本絵里菜 (1) 下妻
2 2:28.47 萩野 有紀 (2) 御所ケ丘
3 2:32.51 杵渕 萌々 (2) 岩間
4 2:35.49 赤間 美恋 (2) 県古河中等
5 2:37.98 川野 悠奈 (2) 小美玉美野里
6 2:38.98 杉山 奈子 (1) 並木中等
7 2:40.05 阿部 愛夢 (2) 北茨城中郷
DNS 小沢 季節 (2) 那珂二

女子共通 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:22.16 滝本絵里菜 (1) 下妻
2 2:24.41 星野 麗桜 (1) 筑西下館南
3 2:26.74 嶋田 菜那 (1) 北茨城中郷
4 2:27.27 山口智紗都 (2) 牛久南
5 2:27.32 岡田 すみれ (2) 取手一
6 2:28.47 萩野 有紀 (2) 御所ケ丘
7 2:28.92 川崎 聖奈 (1) 八千代一
8 2:29.46 久保 心花 (2) 下妻
9 2:30.33 椎名 凛花 (1) 常陸太田金砂郷
10 2:30.48 中沢 弥月 (1) 明野
11 2:30.87 杉山 陽香 (2) 日立豊浦
12 2:32.15 佐山こはる (2) 古河三
13 2:32.51 杵渕 萌々 (2) 岩間
14 2:32.70 長瀬 日向 (2) 北茨城中郷
15 2:32.80 宮崎 芽衣 (2) 阿見竹来
16 2:32.95 飯村 未来 (1) 協和
17 2:33.33 大崎 苺 (2) 牛堀
18 2:33.75 田崎 花実 (1) 水戸赤塚
19 2:34.01 大貫 桃果 (2) 長山
20 2:35.25 粕谷 美咲 (1) 神栖四
21 2:35.49 赤間 美恋 (2) 県古河中等
22 2:35.93 和田 真旺 (1) 牛久一
23 2:35.94 飯田きらり (2) 霞ケ浦
24 2:36.49 大津 若奈 (2) 大宮
25 2:36.71 斎藤 彩華 (2) 岩瀬西
26 2:36.75 二反田 瑞希 (1) 高萩
27 2:36.98 守屋 ゆな (2) 水戸見川
28 2:37.08 三代 花姫 (2) 高萩
29 2:37.48 山内 優 (1) 日立助川
30 2:37.75 早川 来未 (2) 高萩
31 2:37.98 川野 悠奈 (2) 小美玉美野里
32 2:38.40 鈴木 香凛 (2) 協和
33 2:38.98 杉山 奈子 (1) 並木中等
34 2:39.57 成田 紬 (1) 十王
35 2:40.05 阿部 愛夢 (2) 北茨城中郷
36 2:40.23 大林 瑞季 (1) 牛久下根
37 2:40.47 松田 みのり (2) 茨城
38 2:41.59 渡辺 夢生 (2) 神栖三
39 2:41.80 椎名 優衣 (1) 駒王
40 2:44.38 多崎 真琴 (2) 小川南
41 2:56.92 吉水 未来 (1) 小川南
DNS 小勝 美優 (2) 谷田部
DNS 小沢 季節 (2) 那珂二
DNS 関川 詩乃 (1) 水戸五

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.74 安藤 悠乃 (2) 神栖波崎二
2 4:59.51 山形 一華 (2) 北茨城磯原
3 5:01.93 大木 千穂 (2) 八千代一
4 5:04.89 佐藤 来美 (2) 大島
5 5:05.24 藤城 空 (1) 五霞
6 5:11.89 星川 月菜 (1) 北茨城中郷
7 5:12.87 後藤 帆乃華 (2) 常陸太田峰山
8 5:14.08 水出 彩蘭 (2) 久慈
9 5:16.76 村井 友音 (2) 水戸英宏
10 5:20.06 矢田部依央菜 (1) 水戸四
11 5:23.61 松永 美春 (2) 並木中等
12 5:23.67 藤沼 帆乃 (2) 水戸常澄
13 5:25.62 尾張 葉月 (2) 水戸二
14 5:27.09 倉持 楓 (2) 明野
15 5:27.66 舟生 早織 (2) 高萩松岡
16 5:39.64 矢田部 愛里 (1) 田彦
DNS 谷川 夢奈 (2) 石岡

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.83 小川 莉穂 (2) 北茨城中郷
2 4:59.06 狩浦菜々実 (1) 神栖二
3 5:00.76 柳 里乃 (2) 水戸五
4 5:02.33 中野 風夏 (2) ひたちなか佐野
5 5:09.71 安嶋 瑠亜 (2) 日立泉丘
6 5:09.93 生井沢 優奈 (2) 鉾田南
7 5:12.10 袴塚 乙愛 (2) 北茨城常北
8 5:22.06 佐藤 妃夏 (2) 小美玉美野里
9 5:23.71 小林 美里 (1) 東海
10 5:27.86 林 麻愛 (2) つくば春日学園
11 5:28.20 栗原 彩花 (1) 水戸常澄
12 5:32.68 桧山 瑞穂 (2) 常陸太田峰山
13 5:34.61 鈴木 心都 (2) 日立滑川
14 5:40.29 小倉 実優 (2) 千代川
15 5:45.84 阿部 小雪 (2) 古河総和南
16 6:04.96 吉原 楓奈 (2) 那珂一
DNS 矢野 杏奈 (2) 岩瀬西

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.16 長島 奈南 (2) 波崎一
2 4:51.55 後藤 凛那 (2) 笠間友部
3 5:03.58 長山 亜紀 (2) 北茨城中郷
4 5:06.36 鈴木 綾乃 (1) 日立滑川
5 5:07.37 大坪 美優 (2) 石川
6 5:08.39 小林 くるみ (2) 坂東岩井
7 5:10.33 舛井 遥南 (1) 東海南
8 5:10.48 竹村 実莉 (2) 稲田
9 5:16.16 米沢 凛桜 (2) 筑西下館南
10 5:17.98 大越 優衣 (1) 小美玉美野里
11 5:18.40 後藤 愛実 (2) 北茨城常北
12 5:19.02 斎藤 琴音 (2) 常陸太田金砂郷
13 5:19.66 小湊 美波 (2) 水戸四
14 5:20.44 福島 万尋 (2) 協和
15 5:21.53 物井 姫愛 (1) 東海
16 5:21.85 小林かれん (2) 日立泉丘
DNS 貝沢 杏樹 (2) 谷田部

女子共通 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:43.16 長島 奈南 (2) 波崎一
2 4:44.74 安藤 悠乃 (2) 神栖波崎二
3 4:51.55 後藤 凛那 (2) 笠間友部
4 4:55.83 小川 莉穂 (2) 北茨城中郷
5 4:59.06 狩浦菜々実 (1) 神栖二
6 4:59.51 山形 一華 (2) 北茨城磯原
7 5:00.76 柳 里乃 (2) 水戸五
8 5:01.93 大木 千穂 (2) 八千代一
9 5:02.33 中野 風夏 (2) ひたちなか佐野
10 5:03.58 長山 亜紀 (2) 北茨城中郷
11 5:04.89 佐藤 来美 (2) 大島
12 5:05.24 藤城 空 (1) 五霞
13 5:06.36 鈴木 綾乃 (1) 日立滑川
14 5:07.37 大坪 美優 (2) 石川
15 5:08.39 小林 くるみ (2) 坂東岩井
16 5:09.71 安嶋 瑠亜 (2) 日立泉丘
17 5:09.93 生井沢 優奈 (2) 鉾田南
18 5:10.33 舛井 遥南 (1) 東海南
19 5:10.48 竹村 実莉 (2) 稲田
20 5:11.89 星川 月菜 (1) 北茨城中郷
21 5:12.10 袴塚 乙愛 (2) 北茨城常北
22 5:12.87 後藤 帆乃華 (2) 常陸太田峰山
23 5:14.08 水出 彩蘭 (2) 久慈
24 5:16.16 米沢 凛桜 (2) 筑西下館南
25 5:16.76 村井 友音 (2) 水戸英宏
26 5:17.98 大越 優衣 (1) 小美玉美野里
27 5:18.40 後藤 愛実 (2) 北茨城常北
28 5:19.02 斎藤 琴音 (2) 常陸太田金砂郷
29 5:19.66 小湊 美波 (2) 水戸四
30 5:20.06 矢田部依央菜 (1) 水戸四
31 5:20.44 福島 万尋 (2) 協和
32 5:21.53 物井 姫愛 (1) 東海
33 5:21.85 小林かれん (2) 日立泉丘
34 5:22.06 佐藤 妃夏 (2) 小美玉美野里
35 5:23.61 松永 美春 (2) 並木中等
36 5:23.67 藤沼 帆乃 (2) 水戸常澄
37 5:23.71 小林 美里 (1) 東海
38 5:25.62 尾張 葉月 (2) 水戸二
39 5:27.09 倉持 楓 (2) 明野
40 5:27.66 舟生 早織 (2) 高萩松岡
41 5:27.86 林 麻愛 (2) つくば春日学園
42 5:28.20 栗原 彩花 (1) 水戸常澄
43 5:32.68 桧山 瑞穂 (2) 常陸太田峰山
44 5:34.61 鈴木 心都 (2) 日立滑川
45 5:39.64 矢田部 愛里 (1) 田彦
46 5:40.29 小倉 実優 (2) 千代川
47 5:45.84 阿部 小雪 (2) 古河総和南
48 6:04.96 吉原 楓奈 (2) 那珂一
DNS 矢野 杏奈 (2) 岩瀬西
DNS 谷川 夢奈 (2) 石岡
DNS 貝沢 杏樹 (2) 谷田部

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 味田 凛菜 (2) 牛久一
2 17.63 菊田 穂乃香 (2) 土浦二
3 17.99 秋庭 綺音 (1) 古河二
4 18.06 富永 真菜 (2) 水戸四
5 18.39 宮川 明依 (1) 中根台
6 20.01 山田 あずさ (2) 茨城大附
DNS 佐々木美月 (2) 谷田部
DNS 吉田流瑠香 (2) 阿見竹来

女子共通 100mH(0.762m) 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 蒲原 叶子 (2) 並木中等
2 17.72 神戸 妙子 (2) 県日立一高附
3 17.83 代古 愛和 (2) 牛久下根
4 18.03 河野 光瑠 (2) つくば桜
5 18.37 植田ナディア (2) 龍ケ崎城ノ内
6 18.80 入沢 叶采 (2) 古河総和南
7 19.20 鉄 麗奈 (2) 北茨城磯原
DQ 内田菜々美 (2) 土浦三

女子共通 100mH(0.762m) 決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 森田 由良 (2)
2 17.34 黒沢 凛 (2) 坂本
3 17.91 石川いずみ (2) 日立泉丘
4 18.31 深瀬 結楽 (2) 岩間
5 18.64 仲江 遥 (2) 龍ケ崎城ノ内
6 18.92 大野 紗奈 (1) 日立滑川
7 18.93 高橋 優花 (2) 中根台
DNF 斎藤 桃李 (2) 日高

女子共通 100mH(0.762m) 決勝4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 稲垣 鈴音 (2) 県古河中等
2 17.35 島田 結花 (1) 十王
3 18.02 畠山 小枝 (2) 並木中等
4 18.37 小村 凛 (1) 五霞
5 18.38 杉本 桃音 (2) 古河総和南
6 18.46 内田 澄花 (2) 土浦四
7 18.51 大森 菜穂 (1) 華川

女子共通 100mH(0.762m) 決勝5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 箱守 愛菜 (2) 関城
2 17.16 横山 結奈 (1) 牛久下根
3 17.92 松本向日葵 (2)
4 18.00 永地 歩 (2) 県古河中等
5 18.03 森 朱奈 (2) 駒王
6 18.78 菊池 愛彩 (1) 境一
7 19.28 渋谷 るい (2) 東海

女子共通 100mH(0.762m) 決勝6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 菊地 鈴花 (2) 牛久三
2 17.84 増茂 あかり (2) 水戸見川
3 18.04 藤枝 結嶺 (2) 水戸四
4 18.11 大関 彩香 (1) 桜川
5 18.21 坂井優侑葉 (2) 県古河中等
6 18.37 田所奈々美 (2) 久慈
7 19.02 小野 紗也佳 (2) 日高

女子共通 100mH(0.762m) 決勝総合(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 箱守 愛菜 (2) 関城
2 15.59 稲垣 鈴音 (2) 県古河中等
3 15.82 菊地 鈴花 (2) 牛久三
4 15.86 森田 由良 (2)
5 16.99 味田 凛菜 (2) 牛久一
6 17.04 蒲原 叶子 (2) 並木中等
7 17.16 横山 結奈 (1) 牛久下根
8 17.34 黒沢 凛 (2) 坂本
9 17.35 島田 結花 (1) 十王
10 17.63 菊田 穂乃香 (2) 土浦二
11 17.72 神戸 妙子 (2) 県日立一高附
12 17.83 代古 愛和 (2) 牛久下根
13 17.84 増茂 あかり (2) 水戸見川
14 17.91 石川いずみ (2) 日立泉丘
15 17.92 松本向日葵 (2)
16 17.99 秋庭 綺音 (1) 古河二
17 18.00 永地 歩 (2) 県古河中等
18 18.02 畠山 小枝 (2) 並木中等
19 18.03 森 朱奈 (2) 駒王
19 18.03 河野 光瑠 (2) つくば桜
21 18.04 藤枝 結嶺 (2) 水戸四
22 18.06 富永 真菜 (2) 水戸四
23 18.11 大関 彩香 (1) 桜川
24 18.21 坂井優侑葉 (2) 県古河中等
25 18.31 深瀬 結楽 (2) 岩間
26 18.37 小村 凛 (1) 五霞
26 18.37 植田ナディア (2) 龍ケ崎城ノ内
26 18.37 田所奈々美 (2) 久慈
29 18.38 杉本 桃音 (2) 古河総和南
30 18.39 宮川 明依 (1) 中根台
31 18.46 内田 澄花 (2) 土浦四
32 18.51 大森 菜穂 (1) 華川
33 18.64 仲江 遥 (2) 龍ケ崎城ノ内
34 18.78 菊池 愛彩 (1) 境一
35 18.80 入沢 叶采 (2) 古河総和南
36 18.92 大野 紗奈 (1) 日立滑川
37 18.93 高橋 優花 (2) 中根台
38 19.02 小野 紗也佳 (2) 日高
39 19.20 鉄 麗奈 (2) 北茨城磯原
40 19.28 渋谷 るい (2) 東海
41 20.01 山田 あずさ (2) 茨城大附
DNS 佐々木美月 (2) 谷田部
DQ 内田菜々美 (2) 土浦三
DNS 吉田流瑠香 (2) 阿見竹来
DNF 斎藤 桃李 (2) 日高

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 土浦一中 土浦一
2 54.70 大久保中 大久保
3 55.16 つくば谷田部東中 つくば谷田部東
4 56.13 明野中 明野
5 56.67 八千代一中 八千代一
6 57.19 勝田三中 勝田三
7 58.44 日立平沢中 日立平沢
8 1:00.10 土浦日大中 土浦日大
9 1:01.48 平磯中 平磯

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 牛久下根中 牛久下根
2 55.10 結城中 結城
3 55.58 つくば竹園東中 つくば竹園東
4 56.37 日高高中 日高
5 57.60 日立河原子中 日立河原子
6 58.26 古河総和南中 古河総和南
7 1:00.80 那珂湊中 那珂湊
DNS 茨城中 茨城
DNS 茨城明光中 茨城明光

女子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 東海中 東海
2 54.94 江戸川学園中 江戸川学園
3 55.03 茨城大附中 茨城大附
4 56.45 小美玉美野里中 小美玉美野里
5 56.78 古河三和中 古河三和
6 57.04 高萩中 高萩
7 57.07 常陸太田峰山中 常陸太田峰山
8 58.14 阿見竹来中 阿見竹来
9 58.56 岩間中 岩間

女子共通 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 水戸笠原中 水戸笠原
2 55.13 東中
3 55.33 土浦三中 土浦三
4 55.75 猿島中 猿島
5 56.03 常陸太田金砂郷中 常陸太田金砂郷
6 56.22 玉里中 玉里
7 57.33 下館西中 下館西
8 58.09 坂本中 坂本
9 1:02.02 土浦五中 土浦五

女子共通 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 水戸四中 水戸四
2 55.96 県日立一高附中 県日立一高附
3 56.13 つくば桜中 つくば桜
4 56.48 十王中 十王
5 57.21 つくば高崎中 つくば高崎
6 58.15 谷田部中 谷田部
7 58.75 田彦中 田彦
8 58.99 水戸五中 水戸五
9 1:01.09 境一中 境一

女子共通 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 土浦二中 土浦二
2 54.21 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野
3 56.62 霞ケ浦中 霞ケ浦
4 57.51 水戸内原中 水戸内原
5 57.84 古河三和北中 古河三和北
6 58.15 日立助川中 日立助川
7 59.07 台原中 台原
DQ つくば春日学園義務教育学校 つくば春日学園
DQ 岩瀬西中 岩瀬西

女子共通 4×100mR 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 筑西下館南中 筑西下館南
2 53.60 笠間友部中 笠間友部
3 55.95 北茨城中郷中 北茨城中郷
4 56.08 駒王中 駒王
5 56.28 水戸千波中 水戸千波
6 56.61 中根台中 中根台
7 57.35 桜川中 桜川
8 57.52 並木中等中 並木中等
9 1:00.44 大島中 大島

女子共通 4×100mR 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 水戸見川中 水戸見川
2 53.56 牛久一中 牛久一
3 55.05 古河総和中 古河総和
4 55.18 龍ケ崎城ノ内中 龍ケ崎城ノ内
5 56.65 水戸常澄中 水戸常澄
6 56.73 結城南中 結城南
7 57.51 ひたちなか勝田二中 ひたちなか勝田二
8 58.84 関本中 関本
9 1:03.89 日立多賀中 日立多賀

女子共通 4×100mR 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 54.48 日立泉丘中 日立泉丘
2 54.50 つくば手代木中 つくば手代木
3 54.52 水戸三中 水戸三
4 55.26 日立滑川中 日立滑川
5 55.31 土浦四中 土浦四
6 55.45 勝田一中 勝田一
7 55.57 下妻中 下妻
8 55.64 古河二中 古河二
9 58.13 つくば大穂中 つくば大穂

女子共通 4×100mR 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 牛久三中 牛久三
2 53.73 県古河中等中 県古河中等
3 54.54 並木中等中 並木中等
4 56.35 日立豊浦中 日立豊浦
5 57.61 水戸赤塚中 水戸赤塚
6 57.73 水戸緑岡中 水戸緑岡
7 58.09 坂東岩井中 坂東岩井
8 59.61 阿見中 阿見

女子共通 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 52.52 水戸見川中 水戸見川
2 52.66 牛久下根中 牛久下根
3 52.74 土浦二中 土浦二
4 52.78 土浦一中 土浦一
5 53.11 水戸笠原中 水戸笠原
6 53.35 水戸四中 水戸四
7 53.41 筑西下館南中 筑西下館南
8 53.56 牛久一中 牛久一
9 53.60 笠間友部中 笠間友部
10 53.63 牛久三中 牛久三
11 53.73 県古河中等中 県古河中等
12 54.21 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野
13 54.48 日立泉丘中 日立泉丘
14 54.50 つくば手代木中 つくば手代木
15 54.52 水戸三中 水戸三
16 54.54 並木中等中 並木中等
17 54.61 東海中 東海
18 54.70 大久保中 大久保
19 54.94 江戸川学園中 江戸川学園
20 55.03 茨城大附中 茨城大附
21 55.05 古河総和中 古河総和
22 55.10 結城中 結城
23 55.13 東中
24 55.16 つくば谷田部東中 つくば谷田部東
25 55.18 龍ケ崎城ノ内中 龍ケ崎城ノ内
26 55.26 日立滑川中 日立滑川
27 55.31 土浦四中 土浦四
28 55.33 土浦三中 土浦三
29 55.45 勝田一中 勝田一
30 55.57 下妻中 下妻
31 55.58 つくば竹園東中 つくば竹園東
32 55.64 古河二中 古河二
33 55.75 猿島中 猿島
34 55.95 北茨城中郷中 北茨城中郷
35 55.96 県日立一高附中 県日立一高附
36 56.03 常陸太田金砂郷中 常陸太田金砂郷
37 56.08 駒王中 駒王
38 56.13 つくば桜中 つくば桜
38 56.13 明野中 明野
40 56.22 玉里中 玉里
41 56.28 水戸千波中 水戸千波
42 56.35 日立豊浦中 日立豊浦
43 56.37 日高高中 日高
44 56.45 小美玉美野里中 小美玉美野里
45 56.48 十王中 十王
46 56.61 中根台中 中根台
47 56.62 霞ケ浦中 霞ケ浦
48 56.65 水戸常澄中 水戸常澄
49 56.67 八千代一中 八千代一
50 56.73 結城南中 結城南
51 56.78 古河三和中 古河三和
52 57.04 高萩中 高萩
53 57.07 常陸太田峰山中 常陸太田峰山
54 57.19 勝田三中 勝田三
55 57.21 つくば高崎中 つくば高崎
56 57.33 下館西中 下館西
57 57.35 桜川中 桜川
58 57.51 ひたちなか勝田二中 ひたちなか勝田二
58 57.51 水戸内原中 水戸内原
60 57.52 並木中等中 並木中等
61 57.60 日立河原子中 日立河原子
62 57.61 水戸赤塚中 水戸赤塚
63 57.73 水戸緑岡中 水戸緑岡
64 57.84 古河三和北中 古河三和北
65 58.09 坂本中 坂本
65 58.09 坂東岩井中 坂東岩井
67 58.13 つくば大穂中 つくば大穂
68 58.14 阿見竹来中 阿見竹来
69 58.15 日立助川中 日立助川
69 58.15 谷田部中 谷田部
71 58.26 古河総和南中 古河総和南
72 58.44 日立平沢中 日立平沢
73 58.56 岩間中 岩間
74 58.75 田彦中 田彦
75 58.84 関本中 関本
76 58.99 水戸五中 水戸五
77 59.07 台原中 台原
78 59.61 阿見中 阿見
79 1:00.10 土浦日大中 土浦日大
80 1:00.44 大島中 大島
81 1:00.80 那珂湊中 那珂湊
82 1:01.09 境一中 境一
83 1:01.48 平磯中 平磯
84 1:02.02 土浦五中 土浦五
85 1:03.89 日立多賀中 日立多賀
DQ つくば春日学園義務教育学校 つくば春日学園
DQ 岩瀬西中 岩瀬西
DNS 茨城中 茨城
DNS 茨城明光中 茨城明光

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.61 鈴木 彩瑛 (2) 水海道西
2 1.54 稲川マルティーナ (2) 那珂二
3 1.48 鈴木 詩乃 (2) つくば竹園東
4 1.48 仁平 光莉 (2) 大和
5 1.48 築紫 結愛 (2) 石岡
6 1.45 川崎 望鈴杏 (2) 下館北
7 1.45 大山 萌乃 (2) 小川南
8 1.45 岡崎 紗奈 (2) 日立多賀
9 1.45 石崎 実子 (2) 谷田部
1.40 佐久間 礼菜 (2) 土浦四
1.40 内山 梨奈 (2) 日立泉丘
1.40 成田 藍 (2) 県古河中等
1.40 梅木 那央 (2) 茨城大附
1.40 田中ゆりな (2) 千代川
1.40 荻谷 蒼衣 (1) 水戸常澄
1.40 藤田 朋花 (2) 下妻
1.40 金子 チェルシー (2) 牛久一
1.40 飯村 音々 (2) 笠間
1.40 高松 亜美 (1) 高萩
1.35 久松 奏楽 (2) 土浦一
1.35 川原 夏音 (2) 牛久南
1.35 木村ほのか (2) つくば竹園東
1.35 江橋日向子 (2) 水戸三
1.35 湯田 ひなた (2) 水戸五
1.35 群司 静紅 (2) 常陸太田峰山
1.30 三宅 凛 (2) つくば手代木
1.30 中山 瑠雫 (1) 千代川
1.30 二階堂 璃々 (2) 岩間
1.30 原田 華花 (1) 駒王
1.30 吉沢 歩花 (2) 水戸四
1.30 和田 姫奈 (2) 水戸四
1.30 小磯 実玖 (2) 岩間
1.30 山本 萌衣 (2) 日立多賀
1.30 森町 芽生 (2) 小絹
1.30 渡部 結 (1) 下妻
1.30 細田 知歩 (2) つくば春日学園
1.30 美野輪蒼衣 (1) 水戸五
1.30 羽成 紀乃 (2) 土浦二
1.30 西原香々菜 (2) 牛久下根
NM 今野 美波 (2) 久慈
NM 吉田愛里紗 (2) 北茨城中郷
NM 庄司 晴音 (2) 関本
NM 方波見朱姫 (1)
NM 日野 結月 (2) 土浦日大
NM 田村 紗羅 (2) 水戸四
NM 西 珠希 (1) 大久保
NM 鈴木 智遥 (2) 土浦三
DNS 大木さくら (2) 谷田部
DNS 高橋 芳充 (2) 久慈

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.60 黒沢 結月 (2) 水戸内原
2 2.00 大島 萌恵 (2) 古河総和南
3 2.00 阿久津 姫香 (2) 古河総和南
4 1.90 秋山 陽香 (2) 古河総和南
NM 内田 恋音 (2) 古河総和南

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.01 +1.3 渡辺 凛 (2) 水戸四
2 4.90 +0.5 鈴木 愛咲美 (2) 東海
3 4.88 +0.6 大久保 咲良 (2) 谷和原
4 4.77 -0.1 石貝 あおい (1) 日立滑川
5 4.61 -1.1 加藤 結奈 (1) 久慈
6 4.60 -0.5 田中 愛羅 (2) 水戸笠原
7 4.56 -0.3 柳本 梨桜 (2) 水戸笠原
8 4.53 +0.1 飯塚 光希 (1) 下妻
4.51 -0.3 大森 麻由 (2) 水戸三
4.49 +1.0 佐藤 南萌 (2) 日立滑川
4.49 +1.3 広田 留唯 (1) 稲敷江戸崎
4.48 -0.3 村山 瑠香 (2) 大久保
4.42 +1.3 園部 美憂 (2) 牛久下根
4.36 +0.6 岡部 青空 (1) 県古河中等
4.34 -0.6 宮本 美咲 (2) 駒王
4.30 -0.8 大須賀 碧 (1) 笠間友部
4.24 +0.9 古沢 奈々 (2) 土浦二
4.24 +2.1 平岡 希美 (1) 龍ケ崎城ノ内
4.24 -0.2 斎藤 留依 (2) つくば春日学園
4.24 +0.3 鈴木 真帆 (2) 水戸一
4.23 -1.0 松本 楓菜 (2) 下妻
4.23 -0.7 清水 ルナ (2) つくば春日学園
4.22 -0.2 山崎 透和 (2) つくば竹園東
4.21 -0.1 木村 日南 (1) 日立平沢
4.21 -0.8 石塚 茉奈 (2) 県古河中等
4.20 +0.3 屋代 真来 (2) 小美玉美野里
4.20 +0.2 木村 帆月 (2) 牛久南
4.17 +0.5 伊藤 花姫 (1) 北茨城中郷
4.17 +0.0 入江 琉生 (2) 牛久一
4.17 -1.0 山本 莉那 (2) 日立豊浦
4.10 -1.5 加藤 美羽 (1) 阿見竹来
4.02 +0.6 片倉 璃乃 (2) 水海道
4.01 -0.4 橋本あゆみ (1) 日立平沢
3.85 +2.2 渡辺 穂南 (1) 常陸太田瑞竜
3.82 +0.2 大槻 真優 (1) 水戸笠原
DNS 古橋 芭 (1) 水戸二
DNS 竹村 綺夏 (2) 石川

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.01 海老沢 博香 (1) 石岡
2 9.70 入江 遥菜 (2) ひたちなか勝田二
3 9.62 大山 桃佳 (2) 神栖四
4 9.43 大岡 紗子 (1) 水戸五
5 9.42 舛井 夢捺 (2) 東海南
6 9.35 竹口 葉音 (2) 土浦二
7 9.17 中山 星来 (1) 阿見竹来
8 9.14 中沢 千裕 (2) 阿見竹来
9.13 高倉ひかり (2) 小美玉美野里
8.76 友部 葵 (2) 筑西下館南
8.64 鴨志田 美空 (2) 常陸太田金砂郷
8.50 広瀬 寧々 (1) 県古河中等
8.41 羽富 優衣 (2) 坂東東
8.27 下重 優空 (2) 日立泉丘
8.12 渡辺 さくら (2) 水戸四
8.07 鈴木 美玖 (2) 水海道
8.03 江尻 結花 (2) 水戸笠原
8.02 真家 未尋 (2) 園部
8.02 細田 菜々美 (2) 小美玉美野里
7.99 永木 萌栞 (2) 結城南
7.98 桜庭 雛子 (2) 中根台
7.96 永山 紗希 (2) 古河三
7.85 和田 あかね (2) 田彦
7.75 薬師寺七海 (2) 霞ケ浦
7.20 鹿野 あゆみ (2) 日立滑川
DNS 池田 楓 (2) 城西

スポンサーリンク

SNSシェアボタン