茨城県中学校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第60回 茨城県中学校新人体育大会 陸上競技の部
(2020年10月01日~02日)

画像

第60回 茨城県中学校新人体育大会 陸上競技の部が2020年10月01日 (木) ~ 02日 (金) の2日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 茨城県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.46野田 奏 (1)金砂郷
212.61大木 一真 (1)中根台
312.68内田 歩夢 (1)台原
412.80横須賀 湊 (1)園部
512.81後藤 大輝 (1)東洋大牛久
612.81宮田 空翔 (1)明光
712.81後藤 春輝 (1)水戸四
813.03武生 快翔 (1)鹿島
913.06大金 怜央 (1)助川

男子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.29渡辺 康太 (1)永山
212.32橋野 環 (1)春日学園
312.75佐藤 翼 (1)水戸四
412.80横田 宏樹 (1)美野里
512.94大平 遼 (1)豊浦
613.00小山田 裕飛 (1)水戸四
713.11西村 康太郎 (1)見川
813.45薄葉 晄太 (1)日高
915.53大川 武琉 (1)土浦五

男子1年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.08吉田 澪 (1)水戸四
212.23高橋 璃予 (1)水戸二
312.48澁谷 鷹 (1)友部
412.60佐藤 琉星 (1)見川
512.78関 思音 (1)春日学園
613.04矢口 翔真 (2)谷田部東
713.08佐々木 和真 (1)久慈

男子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.56黒澤 諒介 (1)水戸三
212.56安齋 陽翔 (1)泉丘
312.57三上 颯斗 (1)大久保
412.58大竹 陸斗 (1)総和
512.71宮本 大暉 (1)霞ヶ浦
612.79飯村 翼 (1)友部二
712.84沖津 慶和 (1)土浦二
813.11近藤 直輝 (1)水戸四

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.08吉田 澪 (1)水戸四
212.27高橋 璃予 (1)水戸二
312.28橋野 環 (1)春日学園
412.36野田 奏 (1)金砂郷
512.37渡辺 康太 (1)永山
612.63黒澤 諒介 (1)水戸三
712.71澁谷 鷹 (1)友部
812.71安齋 陽翔 (1)泉丘

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.86森山 巧乙 (2)土浦三
211.97入内島 諒 (2)並木中等
312.04額賀 啓 (2)土浦二
412.25田村 知也 (2)稲田
512.37小林 玲央 (2)下館南
612.38船田 翔 (2)日立一高附属
712.47吉添 陽登 (2)谷田部東
812.58上野 智也 (2)水戸五

男子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.41江口 駿太郎 (2)岩井
211.54丸山 夢翔 (2)千代川
311.73桜井 龍生 (2)阿見
412.08西井 大晴 (2)石岡
512.08角谷 一成 (2)猿島
612.25吉村 優 (2)笠間
712.28久野 陸人 (2)常澄
812.41高橋 昂士 (2)双葉台

男子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.65堀川 怜音 (2)春日学園
212.07塚越 瑛祐 (2)下妻
312.17岡野 利琥 (2)牛久一
412.32小林 将人 (2)青葉
512.34一戸 雅久 (2)中根台
612.44山口 波空 (2)緑岡
712.46小池 良朋 (2)明峰
812.60酒井 幸太 (2)台原
912.85黒須 瑛介 (2)豊浦

男子2年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
111.16會田 聖也 (2)大穂
211.87大田 歩武 (2)豊浦
312.02小林 光希 (2)大島
412.04山本 廉 (2)けやき台
512.08土田 翔太 (2)明野
612.42益子 恭佑 (2)土浦三
712.48佐藤 崚生 (2)谷田部東
812.58富田 尚弥 (2)友部二
DQ FS藤原 望晃 (2)勝田一

男子2年 100m 予選5組(+3.4)

順位記録選手所属
111.46小室 歩久斗 (2)霞ヶ浦
211.71古矢 武蔵 (2)岩井
311.77吉村 陸 (2)ひたち野うしく
412.03伊藤 蒼侍 (2)中郷
512.08八城 慎之介 (2)中根台
612.30古田土 晴気 (2)明峰
712.38石川 喜一 (2)千波
812.44池田 瑠偉 (2)内原
912.54河野 弘暉 (2)久慈

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
111.05會田 聖也 (2)大穂
211.39江口 駿太郎 (2)岩井
311.48小室 歩久斗 (2)霞ヶ浦
411.55丸山 夢翔 (2)千代川
511.59堀川 怜音 (2)春日学園
611.72桜井 龍生 (2)阿見
711.76古矢 武蔵 (2)岩井
811.92吉村 陸 (2)ひたち野うしく

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
123.96木村 新 (2)下根
224.58木村 亮介 (2)学園の森
324.97安達 翔磨 (2)手代木
425.05髙橋 頼 (2)明峰
525.39小橋 健祐 (2)青葉
625.87篠﨑 啓吾 (2)河原子
726.06青木 孔志 (2)猿島
826.09渡邉 脩真 (1)江戸崎
926.43渡邉 俊介 (2)久慈

男子共通 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
124.41川俣 大和 (2)土浦二
224.62津田 渉 (2)竹園東
325.25門間 涼平 (2)古河二
425.69和田 悠吾 (2)日立一高附属
525.75髙井 岳 (2)手代木
626.01古寺 隼 (2)日高
726.28渡邉 剣 (2)常澄
826.66香取 孝輝 (2)三和

男子共通 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
124.12大賀 直希 (2)水戸四
224.63樋渡 晴人 (2)朝日
324.64野口 大雅 (2)竹来
424.83大木 奏音 (2)城ノ内
526.06植嶋 空良 (2)佐野
626.17小泉 葵 (1)古河中等
DNS飯塚 舞陽 (2)十王
DNS若林 昊空 (2)古河二

男子共通 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
124.19青木 龍斗 (2)城ノ内
224.58濱口 将大 (2)滑川
325.16雲井 脩斗 (2)明光
425.22関 寿摩也 (2)勝田一
525.39佐藤 漣 (2)見川
625.52栗原 温大 (2)水戸四
725.56福地 拓人 (2)竹来
825.72高塚 聖 (2)古河二
926.31和田 怜恩 (1)春日学園

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
123.49木村 新 (2)下根
223.99大賀 直希 (2)水戸四
324.19川俣 大和 (2)土浦二
424.23木村 亮介 (2)学園の森
524.23青木 龍斗 (2)城ノ内
624.44濱口 将大 (2)滑川
724.59津田 渉 (2)竹園東
824.90樋渡 晴人 (2)朝日

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.70高橋 佳助 (2)並木
256.58松田 風太 (2)江戸崎
356.61川崎 優也 (2)結城
457.69髙橋 琉碧 (2)北・常北
558.16木村 英太 (2)泉丘
658.68小貫 稜空 (2)台原
71:00.19廣瀬 玲碧 (2)牛久一

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.94乾 健斗 (2)見川
255.29青木 蓮 (2)稲田
356.03齋藤 凌空 (2)明光
456.70中島 涼介 (2)園部
557.96長岡 篤生 (2)新利根
658.26岸 一輝 (2)総和
759.50小松﨑 拳生 (1)水戸四
81:00.37木村 悠斗 (2)高山

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
154.24乾 健斗 (2)見川
254.49青木 蓮 (2)稲田
355.28高橋 佳助 (2)並木
455.45中島 涼介 (2)園部
555.76齋藤 凌空 (2)明光
657.44松田 風太 (2)江戸崎
757.73川崎 優也 (2)結城
857.74髙橋 琉碧 (2)北・常北

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:12.89岩本 聖依亜 (2)岩間
22:13.10里澤 侑利 (2)美野里
32:13.96里 陽生 (2)谷田部東
42:14.30大貫 耀太郎 (2)城ノ内
DQ T3草間 裕翔 (2)並木中等

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:13.45佐々木 隆光 (2)境一
22:13.57岩堀 恭平 (2)笠原
32:13.59河口 集人 (2)古河中等
42:13.61中村 咲太 (2)十王
52:13.81林元 颯大 (2)竹園東

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:12.26岩堀 恭平 (2)笠原
22:12.85里澤 侑利 (2)美野里
32:14.63 NSS中村 咲太 (2)十王
42:15.68岩本 聖依亜 (2)岩間
52:15.74林元 颯大 (2)竹園東
62:18.38河口 集人 (2)古河中等
72:18.44里 陽生 (2)谷田部東
82:24.35佐々木 隆光 (2)境一

 

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:31.16疋田 康成 (2)明峰
24:32.14草野 環太 (2)北・常北
34:32.53猪股 富祐貴 (2)手代木
44:33.90大橋 晏士 (2)総和
54:33.96臼井 正貴 (2)笠間
64:34.23袴田 惟人 (2)竹来
74:36.65大関 蒼輝 (2)岩瀬東
84:37.99生田 琉真 (2)三和北
94:40.05鈴木 要 (2)石岡
104:41.47林 莉旬 (1)岩井
115:08.03野手 駈 (2)明野

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:19.83井坂 光 (2)秋山
24:20.93斎藤 涼太 (2)霞ヶ浦
34:21.60奥村 心 (2)園部
44:21.66久江 冬真 (2)明光
54:24.05苅部 光紀 (2)友部二
64:24.23櫻井 駿 (2)水戸四
74:25.23花田 凌太郎 (2)東海南
84:25.89橋本 龍征 (2)瓜連
94:28.22多田 琉介 (1)土浦日大
104:29.97松本 唯 (2)千代川
114:30.13佐藤 仁勇 (2)古河中等

男子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:36.70川﨑 知聖 (2)東海
24:38.44吉村 迅人 (2)八千代東
34:39.34広瀬 凪 (2)並木中等
44:39.40木村 祐介 (1)山方
54:39.91羽石 大輝 (1)神栖一
64:40.18横山 来夢 (1)大宮
74:42.01中島 健斗 (2)吾妻
84:50.73大嶋 孝輔 (2)茨大附属
94:53.37作山 陽彦 (2)土浦三
104:57.81 NSS古小高 遙思 (2)石川

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:04.99 NSS生天目 温 (2)金砂郷
29:14.66 NSS木村 駿太 (2)太田
39:18.15藤枝 蓮音 (2)美野里
49:20.50 NSS田部 光翼 (2)明光
59:31.59冨田 拓臣 (2)下館南
69:37.36五十嵐 新太 (1)中郷
79:44.29 NSS河内 蒼空 (2)豊浦
89:49.05小林 翼 (2)笠間
99:50.68臼井 颯太朗 (2)結城東
109:53.28 NSS吉川 友陽 (2)泉丘
119:56.06海老原 颯輝 (2)岩瀬西
129:56.52 NSS水越 駿 (2)下館北
139:56.98坂尻 宗隆 (1)八千代一
1410:02.93荒川 祐司 (2)友部
1510:06.98髙田 柊 (2)多賀
1610:20.86安藤 蒼一朗 (2)中郷
1710:22.22秋山 亮成 (2)八千代東
1810:34.14塩森 悠達 (2)古河中等
1910:34.17篠原 琉維 (2)中郷
2010:59.05小河原 史博 (1)古河中等
DNS長山 惠亮 (2)泉丘
DNS落合 凌央 (2)中郷

 

男子1年 100mH(0.838m) 予選

男子1年 100mH(0.838m) 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
114.78嶋﨑 結己 (1)竹園東
216.52中山 倖太 (1)結城
318.50山田 亜瑠 (1)古河三
418.55平田 楓真 (1)駒王
DNS深見 奏太 (1)平沢

男子1年 100mH(0.838m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.52星 優輝 (1)
216.95金敷 隼也 (1)大和
317.05武田 優樹 (1)大久保
417.62中村 隼颯 (1)城ノ内
517.81植野 颯斗 (1)古河二
617.93奈桐 銀司 (1)三和

 

男子1年 100mH(0.838m) 決勝

男子1年 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.27 CR嶋﨑 結己 (1)竹園東
215.31星 優輝 (1)
315.86中山 倖太 (1)結城
416.67金敷 隼也 (1)大和
516.91武田 優樹 (1)大久保
617.55植野 颯斗 (1)古河二
717.58奈桐 銀司 (1)三和
817.85中村 隼颯 (1)城ノ内

 

男子2年 110mH(0.914m) 予選

男子2年 110mH(0.914m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.72吉田 智哉 (2)土浦四
215.85横瀬 叶 (2)城ノ内
316.14敦賀 大斗 (2)結城
417.41青木 龍之介 (2)内原
517.47廣瀬 快 (2)桜・桜川
617.91萩原 琉翔 (2)江戸崎

男子2年 110mH(0.914m) 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
116.18川﨑 光介 (2)江戸崎
216.40金子 朋裕 (2)古河二
316.91相澤 柊哉 (2)高崎
417.11津田 誠宗 (2)茨大附属
517.46馬場 悠成 (2)新利根
620.19佐藤 悠良 (2)大久保

 

男子2年 110mH(0.914m) 決勝

男子2年 110mH(0.914m) 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.43 NGR吉田 智哉 (2)土浦四
215.80横瀬 叶 (2)城ノ内
315.88敦賀 大斗 (2)結城
416.04川﨑 光介 (2)江戸崎
516.28金子 朋裕 (2)古河二
616.47相澤 柊哉 (2)高崎
716.92津田 誠宗 (2)茨大附属
817.29青木 龍之介 (2)内原

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.88柚賀 隼斗 (2)
藤原 望晃 (2)
子安 陸斗 (2)
関 寿摩也 (2)
勝田一
248.84高橋 宏典 (2)
堀川 蓮 (2)
鈴木 心 (2)
仁平 旺河 (2)
十王
349.40會澤 祥 (2)
佐藤 祐斗 (2)
熊谷 奏人 (2)
安齋 陽翔 (1)
泉丘
449.43内田 歩夢 (1)
酒井 幸太 (2)
尾谷 孝太郎 (2)
小貫 稜空 (2)
台原
551.05根本 一史 (1)
小林 漣 (2)
福井 爽太 (1)
飯塚 悠一郎 (2)
笠原
651.08鈴木 奏太 (1)
鈴木 弦 (2)
森 魁龍 (1)
日下 陽日樹 (2)
磯原
751.71川﨑 巧磨 (1)
澤畠 健豊 (2)
田口 乃嗣 (1)
平井 佑京 (1)
勝田三
DNS


総和南

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.06海老名 瑛生 (2)
齋藤 結太 (2)
高塚 聖 (2)
門間 涼平 (2)
古河二
249.26村口 真輝 (2)
髙井 岳 (2)
安田 夢之丈 (1)
安達 翔磨 (2)
手代木
349.37山中 成瑛 (2)
粕田 智也 (2)
桃井 陽正 (2)
根本 倫之進 (2)
古河中等
449.44坂本 大樹 (2)
宮本 大暉 (1)
中泉 遥人 (2)
小室 歩久斗 (2)
霞ヶ浦
549.76大山 波人 (2)
萩谷 勇斗 (2)
敦賀 大斗 (2)
川崎 優也 (2)
結城
650.49喜納 蓮斗 (2)
瀬口 駿人 (2)
石川 颯人 (2)
渡邉 脩真 (1)
江戸崎
750.96関 諒介 (2)
石原 煌大 (2)
横井 啓悟 (2)
鎌田 龍治 (2)
土浦五
855.52椿 怜生 (1)
西村 恵心 (1)
菅原 吏久人 (1)
根本 承助 (1)
阿見

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.94佐藤 丞 (2)
山形 健太 (2)
植嶋 空良 (2)
関 将徳 (2)
佐野
248.97久保 奏斗 (2)
磯邊 航 (2)
横田 宏樹 (1)
齊藤 一輝 (2)
美野里
349.28藤田 陸 (2)
池田 瑠偉 (2)
上田 翔太郎 (2)
青木 龍之介 (2)
内原
450.08飯野 大志 (2)
矢口 翔真 (2)
吉添 陽登 (2)
佐藤 崚生 (2)
谷田部東
550.11杉森 拓斗 (1)
田中 悠貴 (1)
生澤 佑真 (2)
吉村 優 (2)
笠間
651.70田野井 愁冴 (2)
大内 惺礼 (2)
飯田 七海斗 (2)
髙野 恵希 (2)
高萩
754.45長谷川 宗汰 (2)
高田 莉希 (2)
山田 勇人 (2)
金久保 空雅 (2)
境一
DQ R5椿 一心 (2)
橋本 悠汰 (1)
田崎 旺寿 (2)
関 優人 (2)
平磯

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.04岡野 大輝 (2)
門井 陽翔 (2)
黒川 隆汰 (2)
塚越 瑛祐 (2)
下妻
249.46坂卷 弘朋士 (2)
江口 駿太郎 (2)
森 一貴 (2)
古矢 武蔵 (2)
岩井
349.75植田 陽士 (2)
與板 愛斗 (2)
堀野 郁斗 (2)
濱口 将大 (2)
滑川
450.00山内 快生 (2)
柳町 勇治 (2)
鈴木 涼聖 (2)
上野 智也 (2)
水戸五
550.03髙橋 琉碧 (2)
細川 徠惺 (2)
石川 海輝 (1)
石森 龍太 (2)
北・常北
650.06大金 怜央 (1)
川松 頼空 (2)
遠藤 翔 (2)
青木 颯晟 (2)
助川
751.58齋藤 瑞樹 (2)
西森 優貴 (2)
小屋 悠希 (2)
大島 澪 (2)
吾妻
851.93吉田 陽翔 (1)
村上 理央 (1)
梅園 つばさ (1)
佐々木 健二 (2)
東海

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.60宮田 空翔 (1)
岩瀬 諒也 (2)
齋藤 凌空 (2)
雲井 脩斗 (2)
明光
249.26中込 駿真 (2)
島田 大地 (2)
海野 陽良 (2)
大部 心温 (1)
水戸一
349.33田村 知也 (2)
青木 蓮 (2)
白木 寿磨 (2)
鈴木 槇人 (1)
稲田
450.08飛田 慎之助 (2)
黒澤 光琉 (2)
野上 テオファン (2)
海野 龍之介 (2)
勝田二
550.10奥畑 優梧 (1)
吉田 智哉 (2)
中田 悠喜 (2)
高橋 勝哉 (2)
土浦四
651.68星 裕斗 (2)
大森 岳 (2)
大津 柊友 (2)
圷 炉謡 (2)
赤塚
752.05米川 心絆 (2)
山口 波空 (2)
髙橋 桜介 (1)
菊池 晴叶 (2)
緑岡
DQ R3津田 誠宗 (2)
木村 優希 (2)
田村 琉生 (2)
川名 健友 (2)
茨大附属

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
147.43関 思音 (1)
橋野 環 (1)
松永 寛人 (2)
堀川 怜音 (2)
春日学園
247.95瀬尾 俊介 (2)
清水 一誠 (2)
廣瀬 湧音 (2)
小林 光希 (2)
大島
349.59白石 大輝 (2)
船田 翔 (2)
高星 琉 (1)
和田 悠吾 (2)
日立一高附属
449.67諏訪 翔栄 (2)
大竹 陸斗 (1)
大橋 晏士 (2)
岸 一輝 (2)
総和
550.18廣瀬 玲碧 (2)
館下 和明 (1)
松下 アルローレンゾ (1)
岡野 利琥 (2)
牛久一
650.51児玉 陽太 (1)
下山 大貴 (1)
福田 大貴 (1)
高橋 佳助 (2)
並木
751.31横江 晴満 (1)
堀 智貴 (1)
高橋 大輔 (1)
木村 亮介 (2)
学園の森
851.49椎名 啓心 (1)
石井 愛都 (1)
髙林 優人 (2)
石川 喜一 (2)
千波

男子共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
147.88沖津 慶和 (1)
額賀 啓 (2)
寺嶋 司 (2)
川俣 大和 (2)
土浦二
248.19沼尻 翔 (2)
佐藤 漣 (2)
佐藤 琉星 (1)
中野 佑亮 (2)
見川
348.27葛西 駿人 (2)
益子 恭佑 (2)
有山 佳吾 (1)
森山 巧乙 (2)
土浦三
449.44加藤 大翼 (1)
福地 拓人 (2)
野口 大雅 (2)
坂本 譲 (2)
竹来
550.31井上 遙斗 (2)
西森 星翔 (1)
佐藤 悠良 (2)
三上 颯斗 (1)
大久保
651.28新町 一粋 (1)
倉持 大悟 (1)
文狭 健 (2)
香取 孝輝 (2)
三和
752.54戸田 英征 (1)
根本 射夢 (2)
宮本 啓冴 (1)
樫村 颯太 (1)
那珂湊
853.58二階堂 創 (2)
本田 悠貴 (2)
塚﨑 利央斗 (1)
豊島 瞬 (2)
谷田部

男子共通 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
147.60黒澤 諒介 (1)
前島 悠之介 (2)
新井 克岳 (2)
山口 海晴 (2)
水戸三
247.84大平 遼 (1)
黒須 瑛介 (2)
渡邉 大和 (2)
大田 歩武 (2)
豊浦
347.97小池 良朋 (2)
古田土 晴気 (2)
髙橋 頼 (2)
疋田 康成 (2)
明峰
448.18本田 陽暉 (2)
一戸 雅久 (2)
大木 一真 (1)
八城 慎之介 (2)
中根台
548.21富田 尚弥 (2)
吉村 岳 (2)
横倉 英翔 (2)
小池 伶真 (2)
友部二
650.56髙橋 慶多 (2)
古寺 隼 (2)
吉田 拓斗 (2)
手塚 直人 (2)
日高
750.96冨山 颯太 (2)
片野 真寛 (2)
深谷 拓望 (1)
長埜 凌介 (1)
田彦
851.51鈴木 和也 (2)
飯島 昂哉 (2)
渡邊 拓海 (2)
長峰 伊織 (2)
鉾田南

男子共通 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
147.15細川 扇波 (2)
吉田 澪 (1)
栗原 温大 (2)
大賀 直希 (2)
水戸四
249.73松本 晃樹 (1)
伊藤 蒼侍 (2)
小口 悠那 (2)
蛭田 海仁 (1)
中郷
350.62落合 翼 (1)
勢理客 陽 (1)
小笠原 啓仁 (2)
小林 玲央 (2)
下館南
451.89谷澤 龍之介 (1)
相澤 柊哉 (2)
吉田 拓真 (2)
木村 陽季 (2)
高崎
555.49田澤 佑羽 (1)
村田 聖隼 (1)
竹内 優太 (1)
遠藤 鼓太朗 (1)
土浦一
DQ R2山中 亨介 (2)
井上 和泉 (2)
庄司 光 (1)
神立 和信 (1)
秀峰筑波
DQ R5大越 庶園 (2)
鈴木 要 (2)
小泉 侑生 (2)
西井 大晴 (2)
石岡
DNS


明野

男子共通 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
147.59大木 奏音 (2)
青木 龍斗 (2)
横瀬 叶 (2)
大貫 耀太郎 (2)
城ノ内
248.60渡邉 将生 (2)
寺田 悠人 (2)
井坂 陸人 (2)
木村 新 (2)
下根
349.28津田 渉 (2)
澤田 磨治 (2)
篠田 柊冴 (2)
嶋﨑 結己 (1)
竹園東
450.17富田 智哉 (1)
石井 洸大 (2)
平澤 陸 (2)
澁谷 鷹 (1)
友部
550.41山田 寛大 (1)
谷田部 翔太 (2)
齋藤 世生也 (1)
會田 聖也 (2)
大穂
650.62渡邉 剣 (2)
宮部 月仁 (1)
大内 完介 (2)
久野 陸人 (2)
常澄
751.24宮崎 優希 (2)
和泉 敦樹 (2)
河合 陽 (2)
甲斐 栄志 (2)
東海南
851.33青木 孔志 (2)
髙橋 宗太郎 (1)
増田 勇翔 (1)
角谷 一成 (2)
猿島

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.25細川 扇波 (2)
吉田 澪 (1)
栗原 温大 (2)
大賀 直希 (2)
水戸四
247.39柚賀 隼斗 (2)
藤原 望晃 (2)
子安 陸斗 (2)
関 寿摩也 (2)
勝田一
347.42沖津 慶和 (1)
額賀 啓 (2)
寺嶋 司 (2)
川俣 大和 (2)
土浦二
447.46大木 奏音 (2)
青木 龍斗 (2)
横瀬 叶 (2)
大貫 耀太郎 (2)
城ノ内
548.05黒澤 諒介 (1)
前島 悠之介 (2)
新井 克岳 (2)
山口 海晴 (2)
水戸三
648.98大平 遼 (1)
黒須 瑛介 (2)
渡邉 大和 (2)
大田 歩武 (2)
豊浦
755.62関 思音 (1)
橋野 環 (1)
松永 寛人 (2)
堀川 怜音 (2)
春日学園
DNS


大島

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60渡邉 大和 (2)豊浦
21m60大塚 隆道 (2)磯原
31m60佐々木 健二 (2)東海
41m60桃井 陽正 (2)古河中等
51m55西野 心陽 (2)金砂郷
61m55萩谷 勇斗 (2)結城
71m55加藤 海斗 (2)内原
71m55大石 悠人 (2)大島
91m50大山 波人 (2)結城
91m50永見 匠 (2)水戸三
111m45吉川 力 (1)水戸四
111m45齋藤 太揮 (2)勝田一
111m45大澤 伸宰 (2)笠原
111m45安島 朋寛 (2)日高
151m45黒澤 光琉 (2)勝田二
151m45小林 友樹 (2)水戸三
151m45吉川 康生 (2)竹園東
NM川瀬 大空 (2)水戸四
DNS大和田 倫太郎 (2)田彦
DNS河井 吾錬 (2)水戸五

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m40皆川 旺佑 (2)総和南
22m90粕田 智也 (2)古河中等
32m70本田 陽暉 (2)中根台
42m70吉岡 樹吏哉 (2)古河中等
52m60高橋 勝哉 (2)土浦四
62m60山口 海晴 (2)水戸三
72m50北島 隼翔 (2)総和南
82m40軍司 真宏 (2)土浦二
92m30金澤 結人 (2)土浦四

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m00 +1.5前島 悠之介 (2)水戸三
25m77 +1.4小屋 悠希 (2)吾妻
35m72 +1.6小池 遥人 (2)多賀
45m67 +2.7村松 泰志 (2)青葉
55m66 +1.2羽富 碧空 (2)
65m51 +1.3門井 陽翔 (2)下妻
75m48 +1.4井坂 陸人 (2)下根
85m48 +3.0岩間 寛人 (2)緑岡
95m41 +0.3市毛 悠歳 (2)緑岡
105m41 +1.5阿部 裕太 (2)笠原
115m39 +2.2関 諒介 (2)土浦五
125m30 +2.3館下 和明 (1)牛久一
135m26 +2.6川松 頼空 (2)助川
145m21 +2.6石井 雄稀 (2)古河一
155m20 +1.4大和田 一輝 (2)岩瀬東
165m17 +0.4細川 扇波 (2)水戸四
175m03 +2.6佐藤 丞 (2)佐野
184m98 +3.0小池 伶真 (2)友部二
194m97 +1.9江口 悠翔 (1)江戸崎
204m95 +2.9石黒 雅弥 (2)大島
214m95 +2.2日下 陽日樹 (2)磯原
224m92 +1.3照沼 助友 (2)大島
234m87 +1.7久保 奏斗 (2)美野里
244m86 +0.3小口 悠那 (2)中郷
254m78 -0.1坂本 大樹 (2)霞ヶ浦
264m72 -0.3髙木 晴太 (2)結城
DNS和田 蒼真 (2)猿島

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m98新井 克岳 (2)水戸三
29m43坂本 裕星 (2)結城
38m75二階堂 創 (2)谷田部
48m75宮内 勇輝也 (2)江戸崎
58m63秋本 夢叶 (2)江戸崎
68m46金久保 空雅 (2)境一
78m40管 遥翔 (2)総和
88m38杉山 諒成 (2)下館南
98m32猪野木 奨大 (2)水戸一
108m23田名部 亮太 (1)桜・桜川
118m12鈴木 舷太 (2)古河中等
127m91勝山 蓮 (2)石川
137m59鈴木 晃陽 (2)十王
DQ TF西原 和寛 (2)水戸三

 

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
117.58 (565)齋藤 結太 (2)古河二
218.92 (439)海老名 瑛生 (2)古河二

 

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m91 (420)齋藤 結太 (2)古河二
26m58 (283)海老名 瑛生 (2)古河二

 

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m58 (449)齋藤 結太 (2)古河二
21m50 (389)海老名 瑛生 (2)古河二

 

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.41 (469)齋藤 結太 (2)古河二
259.51 (430)海老名 瑛生 (2)古河二

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11903齋藤 結太 (2)古河二
21541海老名 瑛生 (2)古河二

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.32小竹 りりか (1)八千代一
213.72名畑 百花 (1)石川
313.88山本 夏寧 (1)笠間
414.01伊藤 菜月 (1)平井
514.04梅原 穂乃香 (1)土浦一
614.13舟橋 由莉 (1)水戸三
DNS佐久間 千咲 (1)十王

女子1年 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
113.20永岡 歩夢 (1)那珂湊
213.35関 杏奈 (1)水戸二
313.80萩原 美羽 (1)結城
413.88中野 鈴 (1)見川
513.95池邉 紗弥子 (1)学園の森
614.17高際 志優 (1)東海
714.20檜山 埜々花 (1)明光

女子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.54武藤 莉音 (1)那珂四
213.78小沼 結愛 (1)水戸二
313.95萩原 美咲 (1)笠原
414.16鍔田 茉緒 (1)東洋大牛久
514.20倉持 結心 (1)牛久三
614.29立野 美紅 (1)鹿野

女子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.92田村 夕 (1)豊浦
213.42海老沢 このみ (1)明光
313.73八島 愛美 (1)千波
413.78田中 眞航 (1)伊奈
514.23村上 小笑花 (1)滑川
614.24片山 雫 (1)鹿野
714.27栗山 莉緒 (1)竹来

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.73田村 夕 (1)豊浦
213.06小竹 りりか (1)八千代一
313.13関 杏奈 (1)水戸二
413.21永岡 歩夢 (1)那珂湊
513.23海老沢 このみ (1)明光
613.38武藤 莉音 (1)那珂四
713.52八島 愛美 (1)千波
813.61名畑 百花 (1)石川

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.84五十嵐 優香 (2)東海
213.48飯竹 彩 (2)土浦一
313.51前川 結海 (2)佐野
413.69磯部 梓 (2)美野里
513.86数納 香里奈 (2)岩間
613.99倉持 杏浬 (2)猿島
714.05佐々木 心菜 (2)十王
814.06市毛 悠愛 (2)大島

女子2年 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
113.02小松崎 妃紅 (2)鉾田南
213.12鈴木 ハナ (2)下館南
313.27和泉田 彩乃 (2)結城
413.72諏佐 和香菜 (2)美野里
513.77モニャコバ パーベズ マサコ (2)手代木
613.87佐久間 奈菜 (2)見川
713.94松本 唯菜 (2)明光
DNS中野 沙絢 (2)泉丘

女子2年 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
113.04沼崎 彩良 (2)かわち学園
213.45坂本 愛莉 (2)美浦
313.55神谷 知里 (2)学園の森
413.71髙星 亜珠奈 (2)茨城キリスト
513.93土橋 和奏 (2)並木
613.94毛利 友香 (2)下根
713.96瀬尾 妃真莉 (2)秀峰筑波
814.05中村 天音 (2)谷田部東

女子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
112.87仁衡 理音 (2)那珂三
213.02今西 陽咲 (2)並木
313.49金子 華 (2)総和南
413.68大山 華 (2)竹園東
513.91後藤 琉奈 (2)岩井
614.03伊室 碧 (2)城ノ内
714.04佐藤 千帆 (2)下根
DNS橋本 徠那 (2)総和南

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.65五十嵐 優香 (2)東海
212.74小松崎 妃紅 (2)鉾田南
312.90仁衡 理音 (2)那珂三
412.92沼崎 彩良 (2)かわち学園
512.98今西 陽咲 (2)並木
613.21鈴木 ハナ (2)下館南
713.28和泉田 彩乃 (2)結城
813.92坂本 愛莉 (2)美浦

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
127.65並木 あずさ (2)三和
227.86増井 智咲 (2)並木
328.36國井 佑真 (2)明光
429.09福森 友愛 (2)下館西
529.29坂本 流唯 (2)茨大附属
629.49小豆畑 彩葉 (2)水戸四
729.78大竹 咲綺 (2)下妻

女子共通 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
127.60宮地 綾乃 (2)笠原
228.71石井 栞菜 (2)土浦二
328.76西野 莱夢 (1)那珂湊
428.77倉持 葵 (2)下妻
528.78佐藤 里緒 (2)谷田部東
629.50菅谷 伶那 (2)城ノ内
729.72坂本 有萌 (2)竹来

女子共通 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
127.54梶原 優衣 (1)神栖二
227.88原田 真希 (2)双葉台
328.28生井澤 彩瑛 (2)牛堀
429.14渡邉 理央 (2)石岡
529.50岩瀬 みな (1)水戸四
629.59出戸 倭華 (1)美浦
729.65中村 渚 (2)城ノ内
829.88小室 友望哩 (1)吾妻

女子共通 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
127.76戸室 葵 (2)東海南
228.32畑山 美空 (2)水戸四
328.38野口 陽向 (2)城ノ内
428.55西尾 美来 (2)美野里
529.57渡辺 リリカ (2)牛久南
629.65深澤 結里 (2)友部
729.80佐藤 礼紗 (2)滑川

女子共通 200m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
127.34西山 莉央 (2)日立一高附属
227.76新井 るか (2)総和南
328.40目崎 桜菜 (2)大久保
429.53大森 胡桃 (2)十王
529.67田山 希海 (1)鉾田南
629.84吉田 結萌 (2)台原
729.89伏木 希美 (2)見川

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
126.81西山 莉央 (2)日立一高附属
227.23宮地 綾乃 (2)笠原
327.29梶原 優衣 (1)神栖二
427.38並木 あずさ (2)三和
527.61新井 るか (2)総和南
627.66増井 智咲 (2)並木
727.78原田 真希 (2)双葉台
827.81戸室 葵 (2)東海南

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.38成家 遙花 (1)水戸四
22:28.44秋元 奈々美 (2)境一
32:33.14佐藤 美亜 (2)瑞竜
42:34.05横須賀 あかり (1)那珂湊
52:36.41大給 春花 (2)勝田三
62:37.60成田 優月 (2)笠間
72:39.83大嶋 乃寧 (2)緑岡

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.45杉山 莉子 (1)並木中等
22:27.06田渡 友彩 (2)波崎四
32:29.94山口 紗奈 (1)神栖二
42:31.98添野 紗姫菜 (1)下館南
52:34.45佐藤 博葉 (1)水戸四
62:34.95野上 悠亜 (2)石川
72:39.30細田 夏々子 (1)

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.72橋本 翔琳 (2)牛久南
22:30.73鈴木 咲々 (2)中郷
32:33.08星野 愛美 (2)霞ヶ浦
42:33.91橋本 花和 (2)東海
52:34.11九門 結衣 (1)東洋大牛久
62:34.22中山 奈保 (2)猿島
72:37.26渡辺 栞怜 (2)土浦日大

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.20野口 真央 (1)稲・桜川
22:28.25福元 可愛 (1)下館南
32:29.42永井 麻椰 (1)江戸崎
42:35.32齋藤 羽 (1)緑岡
52:37.21原 成美 (2)勝田三
62:43.97渡邊 夏心 (2)ひたち野うしく

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:23.43成家 遙花 (1)水戸四
22:24.90田渡 友彩 (2)波崎四
32:26.23杉山 莉子 (1)並木中等
42:27.40永井 麻椰 (1)江戸崎
52:27.79山口 紗奈 (1)神栖二
62:28.47野口 真央 (1)稲・桜川
72:28.47福元 可愛 (1)下館南
82:32.93秋元 奈々美 (2)境一

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:03.85 NSS長谷川 夕夏 (2)磯原
25:04.68坂場 妃華 (1)明光
35:04.79加藤 凛音 (2)十王
45:05.79 NSS内海 怜子 (1)境一
55:06.75 NSS飯島 蒼来 (2)中郷
65:07.82間中 莉紗 (2)美野里
75:07.95長谷川 鈴音 (2)神栖二
85:08.24前澤 千晴 (2)笠原
95:10.62根本 愛佳 (2)中郷
105:11.50大山 凛 (1)那珂湊
115:14.06小池 杏莉 (2)泉丘
125:22.58辻 栞那 (2)神栖三

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:44.73鈴木 凛皇 (2)中郷
24:46.17加藤 来実 (1)取手二
34:46.83高村 稜花 (2)山方
44:47.04酒井 望叶 (1)神栖三
54:50.31 NSS神奈川 心菜 (2)下館南
64:51.68木村 真桜 (1)泉丘
74:51.85岡 彩倖 (2)友部二
84:53.27畠山 美希 (2)中郷
94:56.82齋藤 ひばり (2)岩間
105:01.79森谷 虹色 (1)永山
115:05.99倉科 りょう (1)下根
125:08.03関澤 唯渚 (2)中郷
135:08.27 NSS安江 陽夏 (2)八千代東

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:09.67石川 夢菜 (1)田彦
25:12.42髙平 礼美 (1)佐野
35:13.47熊澤 未來 (2)北・常北
45:14.35 NSS大和田 美姫 (2)友部
55:15.86石井 萌花 (1)千波
65:16.27丸山 雪凪 (1)平井
75:16.92竹野 美空 (2)笠原
85:18.97山﨑 愛菜 (2)友部
95:20.19大関 万優 (2)下館南
105:20.67山﨑 紅奈 (2)牛久三
115:21.16櫻井 七緒 (2)取手二
125:39.44 NSS山口 愛菜 (2)松岡

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.22黒川 莉那 (2)三和
216.56谷畑 瑠南 (2)土浦六
316.68谷中 葵 (1)下館西
417.74山口 紗瑛 (2)東海南
518.03林 美久 (2)土浦二
618.45菊次 美月 (2)下館南
718.50森 柚葵 (2)見川
818.54宇塚 愛 (1)大和

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
116.04落合 晴凪 (2)境一
216.96根本 葵衣 (2)霞ヶ浦
317.20中村 友里杏 (2)三和
417.98吉田 葉乃 (2)学園の森
518.37加藤 郁美 (2)水戸四
618.55藤田 恵美 (2)城ノ内
718.70渡辺 望央 (2)結城
818.71髙澤 結羅 (2)駒王

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
115.32岡本 紗弥 (2)牛久南
216.70山上 夕佳 (1)
316.96佐藤 瑠香 (1)阿見
417.79有田 愛深 (2)谷田部
518.11小倉 菜月 (2)土浦二
618.15川村 紅愛 (2)笠原
719.18江川 祐美 (2)多賀

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
115.99藤田 結愛 (1)下館南
216.46髙橋 芽生 (1)手代木
317.19西本 日菜香 (2)岩間
417.45酒井 寧々 (1)佐野
517.97仲江 優 (1)城ノ内
618.11人見 菜摘 (2)中根台
718.53本田 菜葉 (2)古河中等
818.70塚本 菜月 (2)内原

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.78岡本 紗弥 (2)牛久南
214.91黒川 莉那 (2)三和
315.41落合 晴凪 (2)境一
415.66藤田 結愛 (1)下館南
516.30谷畑 瑠南 (2)土浦六
616.44山上 夕佳 (1)
716.50谷中 葵 (1)下館西
816.52髙橋 芽生 (1)手代木

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.12中村 渚 (2)
野口 陽向 (2)
佐藤 なつほ (2)
伊室 碧 (2)
城ノ内
254.10梅原 穂乃香 (1)
木村 美友 (1)
湯治 沙耶香 (2)
飯竹 彩 (2)
土浦一
354.13三澤 真 (1)
助川 和奏 (1)
小室 亜美 (1)
田村 夕 (1)
豊浦
456.11神永 みなみ (2)
笹本 芽唯 (2)
岡田 奈南 (2)
澤畑 ななみ (1)
勝田三
556.80藤枝 柚菜 (2)
本柳 真央 (2)
畔髙 桃花 (2)
塚本 菜月 (2)
内原
657.09山中 史絵 (2)
岩瀬 南穂 (1)
塚田 眞唯 (2)
羽鳥 優菜 (2)
土浦五
757.75吉岡 樹里 (1)
前田 優花 (2)
宇都木 弘華 (1)
中江 莉子 (1)
土浦三
DQ R2戸嶋 彩七 (1)
若生 優萌 (2)
土屋 遙 (2)
中村 愛 (2)
土浦四

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.99小池 来望 (1)
荒井 悠 (2)
黒川 莉那 (2)
並木 あずさ (2)
三和
254.60坂場 あいみ (2)
永岡 歩夢 (1)
西野 莱夢 (1)
青木 琴音 (1)
那珂湊
354.85稲見 星愛 (2)
大島 心海 (2)
菊次 美月 (2)
鈴木 ハナ (2)
下館南
455.96上遠野 ひな (2)
庄司 すみれ (1)
畠山 美希 (2)
石川 姫愛 (2)
中郷
557.57佐藤 萌衣 (2)
大貫 夢叶 (2)
安藤 みお (2)
石川 夢菜 (1)
田彦
657.69田原 紗季 (1)
有馬 琴未 (2)
鎌田 悠嘉 (1)
塩 莉衣奈 (2)
磯原
758.50大髙 朱以 (1)
加藤 優育 (1)
佐藤 瑠香 (1)
加瀬 真捺 (2)
阿見
DNS石井 陽 (2)
井出 侑里 (1)
長沼 佳依 (2)
鈴木 千智 (1)
並木中等

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.47落合 美弥 (2)
増井 智咲 (2)
土橋 和奏 (2)
今西 陽咲 (2)
並木
255.31坪田 美森 (2)
鄭 子晴 (2)
小倉 愛海 (2)
坂本 有萌 (2)
竹来
355.61坂井 杏朱 (2)
佐藤 礼紗 (2)
細谷 奈瑠実 (1)
村上 小笑花 (1)
滑川
456.72磯前 奈沙 (2)
山口 千晶 (2)
中村 姫菜 (2)
佐藤 海月 (2)
春日学園
557.43吉野 胡春 (2)
細谷 昊来 (2)
中桐 莉愛南 (2)
廣田 葵 (2)
江戸崎
657.56高星 柚香 (2)
大塚 凜果 (2)
水野谷 穂乃華 (2)
内藤 穂奏 (1)
高萩
DQ R2池澤 百々果 (2)
根本 葵衣 (2)
廣瀬 朝葉 (2)
武田 唯花 (2)
霞ヶ浦
DQ R2菊地 かのん (2)
西野 由菜 (1)
小森 優菜 (1)
子安 恋海 (1)
勝田一

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
154.17松永 里穏 (1)
金子 華 (2)
新井 るか (2)
阿久津 心夏 (2)
総和南
256.24大森 胡桃 (2)
宇野 咲香 (2)
杉内 蒼空 (2)
佐々木 心菜 (2)
十王
356.26鈴木 日和子 (2)
西本 日菜香 (2)
大久保 亜純 (1)
数納 香里奈 (2)
岩間
456.69舟橋 由莉 (1)
鈴木 千日 (2)
長島 花歩 (1)
武石 心咲 (2)
水戸三
557.54細野 三葉 (1)
鴫原 麻央 (2)
林 紗奈 (2)
渡辺 栞怜 (2)
土浦日大
657.62今関 美央 (2)
末冨 あかり (1)
辻村 佑唯 (1)
久保田 絢香 (1)
勝田二
758.99八角 萌加 (2)
渡邊 莉央 (2)
佐藤 叶羽 (2)
武子 寿々 (2)
北・常北
859.26小澤 花心 (1)
人見 菜摘 (2)
菅野 陽菜 (2)
芦田 茉莉花 (2)
中根台

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
152.41海老沢 このみ (1)
松本 唯菜 (2)
國井 佑真 (2)
渡辺 華帆 (2)
明光
254.61奥平 芽依 (2)
前川 結海 (2)
五十嵐 真那 (2)
酒井 寧々 (1)
佐野
355.60神谷 知里 (2)
五月女 穂花 (1)
池邉 紗弥子 (1)
吉田 葉乃 (2)
学園の森
455.86塙 萌愛 (2)
小笠原 悠愛 (2)
星川 心結 (2)
山本 夏寧 (1)
笠間
556.02伊勢山 怜世 (2)
本橋 理央 (2)
大工 唄奈 (1)
大竹 楓花 (2)
緑岡
656.35髙星 亜珠奈 (2)
中里 日香梨 (2)
岩間 優希菜 (2)
三次 凪 (2)
茨城キリスト
757.92鈴木 柚名 (2)
落合 晴凪 (2)
石塚 咲月 (2)
佐久間 はな (2)
境一
859.64鈴木 心優 (2)
小室 優夏 (2)
河野 美来 (1)
鈴木 千宙 (1)
明峰

女子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.42渡辺 望央 (2)
萩原 美羽 (1)
神永 日向 (2)
和泉田 彩乃 (2)
結城
253.43萩谷 愛華 (2)
磯部 梓 (2)
諏佐 和香菜 (2)
西尾 美来 (2)
美野里
354.40小倉 菜月 (2)
菅原 結衣 (2)
黒田 心羽 (2)
石井 栞菜 (2)
土浦二
455.97塚田 優奈 (1)
佐久間 羽音 (1)
深谷 友萌 (2)
深澤 結里 (2)
友部
556.54齋藤 心菜 (1)
小倉 未桜香 (2)
大久保 結菜 (2)
荒木 陽由 (1)
古河二
657.10井口 茉柚 (1)
和田 朱由加 (2)
樫村 沙南 (2)
吉田 結萌 (2)
台原
757.85横山 千亜希 (1)
伊藤 ひより (2)
岡村 優衣 (2)
益子 若葉 (2)
日高
858.00遠藤 沙希 (2)
内藤 姫和 (1)
岡本 水葵 (1)
関 佑麻 (2)
水戸一

女子共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
152.85川村 紅愛 (2)
宮地 綾乃 (2)
萩原 美咲 (1)
中澤 早紀 (2)
笠原
254.26河野 美音 (1)
戸室 葵 (2)
塙 奏音 (1)
山口 紗瑛 (2)
東海南
355.19富岡 沙友里 (2)
渡邉 良菜 (2)
飯野 思音 (2)
石橋 侑奈 (2)
平磯
455.48小林 栞 (2)
大山 華 (2)
藤原 美那 (2)
中野 愛子 (2)
竹園東
556.71塩澤 優杏 (2)
木元 紫帆 (2)
小宮 彩楓 (1)
大橋 由佳 (1)
茨城
657.04會田 雫 (1)
安曽 姫華 (2)
亀原 奈都 (1)
有田 愛深 (2)
谷田部
71:00.83関 紅碧 (2)
横須賀 美桜 (2)
福間 百合亜 (2)
市毛 悠愛 (2)
大島
DQ R6阪元 夏蓮 (2)
池田 メイ (2)
菅原 遥花 (1)
二階堂 桐子 (1)
泉丘

女子共通 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
154.39小松﨑 優奈 (2)
畑山 美空 (2)
岩瀬 みな (1)
小豆畑 彩葉 (2)
水戸四
255.10伏木 希美 (2)
中野 鈴 (1)
森 柚葵 (2)
佐久間 奈菜 (2)
見川
355.90羽兼 梨央 (1)
植木 舞耶乃 (2)
髙野 栞凪 (1)
篠塚 なな (2)
総和
456.00齋藤 穂華 (2)
中山 瞳 (2)
内藤 安莉 (1)
渡邉 理央 (2)
石岡
556.15髙岡 美優 (2)
山本 明花 (2)
錠 柚羽 (2)
今橋 あおい (2)
助川
659.71會田 空愛 (1)
須藤 綾乃 (1)
中沢 舞 (1)
古國 真奏 (2)
大穂
DQ R6小室 友望哩 (1)
藤井 あつ美 (1)
東山 美帆 (1)
岡崎 睦実 (2)
吾妻
DQ R6小野寺 梓 (2)
上野 華凜 (2)
綿引 麻莉 (2)
八島 愛美 (1)
千波

女子共通 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
155.10今井 凛音 (2)
小野澤 心春 (2)
村井 暖菜 (2)
倉持 葵 (2)
下妻
255.48原 くるみ (1)
渡邊 夏心 (2)
中野 愛美 (1)
包 明曦 (2)
ひたち野うしく
355.54飯島 菜月 (2)
添田 埜乃 (2)
佐藤 千帆 (2)
毛利 友香 (2)
下根
456.29田口 那菜 (2)
後藤 琉奈 (2)
永田 わかな (2)
野本 紗来 (2)
岩井
557.70次六 咲輝 (2)
田澤 芽衣 (2)
角野 遥香 (2)
佐々木 晴亜 (2)
高崎
659.69干場 紬 (1)
熊沢 美晴 (2)
相良 莉々子 (1)
花井 陽月 (1)
牛久一
DNS


明野
DNS


日立一高附属

女子共通 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
154.26齋藤 羽月 (1)
田山 希海 (1)
米川 咲彩 (2)
小松崎 妃紅 (2)
鉾田南
254.74大塚 結女 (2)
中村 天音 (2)
鈴木 美優 (2)
佐藤 里緒 (2)
谷田部東
355.58モニャコバ パーベズ マサコ (2)
中川 穂香 (1)
坂入 愛姫 (1)
髙橋 芽生 (1)
手代木
455.61久我 音葉 (1)
杉森 志江梨 (2)
鈴木 優舞 (1)
目崎 桜菜 (2)
大久保
555.97鈴木 七夏 (1)
時田 莉璃亜 (1)
高際 志優 (1)
五十嵐 優香 (2)
東海
656.65関口 咲希 (2)
上床 妃和 (2)
平野 千優 (1)
花島 美咲 (1)
江戸川学園
759.97須藤 美凪 (2)
塙 紗貴 (2)
大越 夢叶 (2)
齋藤 美優 (2)
赤塚
81:01.06石井 香帆 (2)
大里 明日華 (2)
田中 ニコ (2)
野澤 南琉 (1)
古河中等

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.84海老沢 このみ (1)
松本 唯菜 (2)
國井 佑真 (2)
渡辺 華帆 (2)
明光
252.47川村 紅愛 (2)
宮地 綾乃 (2)
萩原 美咲 (1)
中澤 早紀 (2)
笠原
352.86中村 渚 (2)
野口 陽向 (2)
佐藤 なつほ (2)
伊室 碧 (2)
城ノ内
453.05小池 来望 (1)
中村 友里杏 (2)
黒川 莉那 (2)
並木 あずさ (2)
三和
553.07落合 美弥 (2)
増井 智咲 (2)
土橋 和奏 (2)
今西 陽咲 (2)
並木
653.10渡辺 望央 (2)
萩原 美羽 (1)
神永 日向 (2)
和泉田 彩乃 (2)
結城
753.11萩谷 愛華 (2)
磯部 梓 (2)
諏佐 和香菜 (2)
西尾 美来 (2)
美野里
853.86梅原 穂乃香 (1)
木村 美友 (1)
湯治 沙耶香 (2)
飯竹 彩 (2)
土浦一

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m80 +1.0中澤 早紀 (2)笠原
24m70 +0.1石橋 侑奈 (2)平磯
34m60 +1.2渡辺 華帆 (2)明光
44m60 +0.2渡辺 ののか (2)石下西
54m59 +0.9桃 優心 (2)
64m54 +1.1大野 紗也夏 (2)城西
74m51 +0.5上床 妃和 (2)江戸川学園
84m42 +0.5髙倉 瑠依 (2)笠原
94m40 +0.2黒田 望華 (2)稲・桜川
104m34 +0.5菅原 結衣 (2)土浦二
114m24 +0.5野村 悠日 (2)竹園東
124m24 +0.5青野 礼奈 (2)水戸四
134m18 +0.6小笠原 悠愛 (2)笠間
144m17 +0.6阿久津 心夏 (2)総和南
154m16 +0.6宇野 咲香 (2)十王
164m06 -0.2網代 妃愛 (1)石岡
173m96 -0.1原田 美奈 (1)江戸崎
183m80 +0.4田中 ニコ (2)古河中等
192m99 +0.4包 明曦 (2)ひたち野うしく

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m33櫻井 千啓 (2)桜・桜川
210m20薄井 七海 (2)十王
39m34宇田 千那美 (2)桜・桜川
49m29椎名 真央 (2)古河二
59m23平塚 茉那 (2)古河三
68m60塚田 深愛 (2)下館南

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m57神永 日向 (2)結城
21m51稲箸 柑南 (2)江戸崎
31m40落合 菜月 (2)古河中等
31m40市村 美咲 (2)笠原
51m40鈴木 萌笑 (2)古河中等
61m35佐久間 はな (2)境一
71m35古川 和香 (2)磯原
81m35中野 愛子 (2)竹園東
91m35美山 羽菜花 (2)飯富
101m30菅谷 奈々花 (2)十王
101m30川里 雅 (2)佐野
101m30渡邉 由佳 (1)佐野
101m30野尻 美光 (2)総和南
141m30杉山 凜花 (1)常澄
141m30湯治 沙耶香 (2)土浦一
161m25猿田 歌樹 (2)田彦
161m25平田 あゆみ (2)佐野

 

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
116.76 (624)兵藤 実紅 (2)竹来
216.94 (603)飯嶋 姫冠 (2)土浦四
317.22 (572)ファンティミ トゥイン (1)結城
417.86 (503)久保田 心 (2)土浦四
518.02 (486)大久保 結菜 (2)古河二
618.48 (440)若井 南穂 (2)土浦四
719.76 (322)小山 藍 (2)水戸四
822.27 (141)村上 蓮花 (2)水戸四

 

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m41 (523)大久保 結菜 (2)古河二
21m38 (491)飯嶋 姫冠 (2)土浦四
31m35 (460)久保田 心 (2)土浦四
41m25 (359)村上 蓮花 (2)水戸四
51m25 (359)若井 南穂 (2)土浦四
61m25 (359)小山 藍 (2)水戸四
71m20 (312)兵藤 実紅 (2)竹来
81m15 (266)ファンティミ トゥイン (1)結城

 

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m11 (406)大久保 結菜 (2)古河二
27m74 (383)小山 藍 (2)水戸四
37m38 (359)飯嶋 姫冠 (2)土浦四
47m17 (346)ファンティミ トゥイン (1)結城
56m55 (306)若井 南穂 (2)土浦四
66m41 (297)兵藤 実紅 (2)竹来
75m88 (264)村上 蓮花 (2)水戸四
85m31 (228)久保田 心 (2)土浦四

 

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
128.85 (565)兵藤 実紅 (2)竹来
228.97 (556)ファンティミ トゥイン (1)結城
329.13 (545)大久保 結菜 (2)古河二
429.68 (505)飯嶋 姫冠 (2)土浦四
529.79 (497)小山 藍 (2)水戸四
629.82 (495)久保田 心 (2)土浦四
730.08 (477)村上 蓮花 (2)水戸四
830.55 (444)若井 南穂 (2)土浦四

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
1196大久保 結菜 (2)古河二
21958飯嶋 姫冠 (2)土浦四
31798兵藤 実紅 (2)竹来
41740ファンティミ トゥイン (1)結城
51686久保田 心 (2)土浦四
61561小山 藍 (2)水戸四
71549若井 南穂 (2)土浦四
81241村上 蓮花 (2)水戸四

 

タイトルとURLをコピーしました