【茨城県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第57回 茨城県中学校新人陸上競技大会
(2017年10月08日~09日)

画像

第57回 茨城県中学校新人陸上競技大会が2017年10月8日(日)~ 09日(月・祝)の2日間にわたり、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 茨城県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
111.9瀬谷 大夢 (1)多賀中
212.3内田 慧登 (1)水戸四中
312.3田綿 誠 (1)笠原中
412.5成瀬 槙人 (1)友部二中
512.7小林 巧 (1)土浦三中
612.7小沢 孝成 (1)総和中
712.8新野 瑞樹 (1)結城中
812.9形山 竜琉 (1)双葉台中

男子1年 100m 予選2組(+3.8)

順位記録選手所属
112.0吉田 源規 (1)結城南中
212.0後藤 陸 (1)谷田部中
312.3照山 大翔 (1)常澄中
412.5山口 宙詩 (1)佐野中
512.5後藤 翼冴 (1)東海南中
612.6茅根 瑛頌 (1)坂本中
712.6嶋 耀平 (1)台原中

男子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.2鈴木 絢斗 (1)結城中
212.2橋本 悠莉 (1)勝田二中
312.4佐川 壮汰 (1)豊浦中
412.5尾林 匠 (1)土浦三中
512.7井上 雅翔 (1)滑川中
613.0長倉 大珠 (1)下館南中

男子1年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
111.8ディヌック・キティタット (1)岩井中
212.2小泉 颯馬 (1)佐野中
312.5大野 歩夢 (1)春日義教中
412.6関根 誠人 (1)泉丘中
512.6吉田 渓心 (1)大穂中
612.7稲葉 大翔 (1)結城中

男子1年 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
112.0真野 陽都 (1)土浦三中
212.1荒木稀理弥 (1)河原子中
312.3伊藤 優也 (1)谷田部中
412.4正路 和也 (1)茨大附属中
512.5坂野 恵太 (1)岩間中
612.7淀縄 光希 (1)手代木中
712.9相山 礼人 (1)石下西中

男子1年 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.1天賀谷武郎 (1)赤塚中
212.4中島 魁斗 (1)友部中
312.5篠崎 翔太 (1)茨大附属中
412.8山下 凌介 (1)千波中
513.0小林 歩夢 (1)下根中

男子1年 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
111.7田上 涼介 (1)美野里中
212.1野口 翔雅 (1)高萩中
312.4細川 勇波 (1)水戸四中
412.5杉山莉稀斗 (1)関城中
512.6大内 心温 (1)大島中
612.7山形 和喜 (1)華川中
712.7宗像 颯人 (1)千波中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-1.5)

2017 茨城県中学新人陸上 1年男子100m準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
112.26田上 涼介 (1)美野里中
212.61真野 陽都 (1)土浦三中
312.63吉田 源規 (1)結城南中
412.73照山 大翔 (1)常澄中
512.86内田 慧登 (1)水戸四中
512.86小泉 颯馬 (1)佐野中
712.88後藤 陸 (1)谷田部中
812.95野口 翔雅 (1)高萩中
912.99田綿 誠 (1)笠原中

男子1年 100m 準決勝2組(-1.5)

2017 茨城県中学新人陸上 1年男子100m準決勝2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
112.33ディヌック・キティタット (1)岩井中
212.38瀬谷 大夢 (1)多賀中
312.50天賀谷武郎 (1)赤塚中
412.65鈴木 絢斗 (1)結城中
512.67橋本 悠莉 (1)勝田二中
612.73荒木稀理弥 (1)河原子中
712.90中島 魁斗 (1)友部中
812.93伊藤 優也 (1)谷田部中

男子1年 100m 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 1年男子100m決勝

動画: すけゆう

男子1年 100m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.36田上 涼介 (1)美野里中
212.36ディヌック・キティタット (1)岩井中
312.59瀬谷 大夢 (1)多賀中
412.65天賀谷武郎 (1)赤塚中
512.77鈴木 絢斗 (1)結城中
612.85真野 陽都 (1)土浦三中
712.87吉田 源規 (1)結城南中
812.99照山 大翔 (1)常澄中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.8鈴木 伶弥 (2)下館南中
211.9浅利 尚史 (2)坂本中
312.2小磯 光希 (2)岩間中
412.2近藤 太雅 (2)城ノ内中
512.4大山 稜平 (2)八千代東中
612.6武藤 秀明 (2)牛久一中

男子2年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
111.7加藤将一郎 (2)水戸四中
211.8栗山 登羽 (2)土浦一中
312.0安掛 遼 (2)吾妻中
412.1大内 飛翔 (2)友部中
512.3八角 洸希 (2)下妻中
612.5山口 零王 (2)見川中

男子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
111.5大森 宥哉 (2)勝田一中
211.6阿部 裕輝 (2)岩瀬西中
311.9藤井 大和 (2)小川南中
412.2村上 好誠 (2)園部中
512.2横山 蒼人 (2)水戸五中
613.8桐原 大輝 (2)千波中

男子2年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
111.6大田 涼将 (2)友部中
212.0高島 大介 (2)田彦中
312.3鈴木 崇之 (2)日高高

男子2年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
111.3荒谷 隼輔 (2)大洗一中
211.9金子 智也 (2)笠原中
312.0磯前 遷 (2)平磯中
412.0前沢 幸風 (2)勝田二中
512.4川井 虹 (2)日高高
612.7勝田 至恩 (2)並木中等中

男子2年 100m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
111.4高沢 春佑 (2)助川中
212.0大崎 貴弘 (2)牛久一中
312.2武子 晴哉 (2)北茨城常北中
412.2高木 怜利 (2)茨大附属中
512.3菊川 真吾 (2)常澄中
612.5大和田遥希 (2)岩瀬東中

男子2年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
111.3成島 陽紀 (2)谷田部東中
211.7安藤 蒼真 (2)大島中
311.9竹田 伊織 (2)東中
412.2馬場流御也 (2)竹来中
512.6池田 尊 (2)結城東中
612.7長尾 将虎 (2)竹園東中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-2.1)

2017 茨城県中学新人陸上 2年男子100m準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
112.07成島 陽紀 (2)谷田部東中
212.22大森 宥哉 (2)勝田一中
312.25大田 涼将 (2)友部中
412.28阿部 裕輝 (2)岩瀬西中
512.49藤井 大和 (2)小川南中
612.59高島 大介 (2)田彦中
712.61安藤 蒼真 (2)大島中
812.73浅利 尚史 (2)坂本中

男子2年 100m 準決勝2組(-2.8)

2017 茨城県中学新人陸上 2年男子100m準決勝2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
112.02荒谷 隼輔 (2)大洗一中
212.15高沢 春佑 (2)助川中
312.30鈴木 伶弥 (2)下館南中
412.42加藤将一郎 (2)水戸四中
512.58竹田 伊織 (2)東中
612.63栗山 登羽 (2)土浦一中
712.69大崎 貴弘 (2)牛久一中
812.82金子 智也 (2)笠原中

男子2年 100m 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 2年男子100m決勝

動画: すけゆう

男子2年 100m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
111.85高沢 春佑 (2)助川中
211.90成島 陽紀 (2)谷田部東中
311.96荒谷 隼輔 (2)大洗一中
412.04大森 宥哉 (2)勝田一中
512.23大田 涼将 (2)友部中
612.35鈴木 伶弥 (2)下館南中
712.36阿部 裕輝 (2)岩瀬西中
812.51加藤将一郎 (2)水戸四中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
123.3久保 天伸 (2)三和中
223.8篠原 健心 (2)明光中
324.5岩谷 歩 (2)水戸三中
424.6石嶋 剣士 (2)結城中
525.1酒井 優斗 (2)中根台中
625.6大塚 龍之介 (2)谷田部中
725.6深作 友駿 (2)勝田二中
825.8志田 有翼 (2)泉丘中
925.8堀内 真矢 (2)駒王中

男子共通 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
123.5高柳 唯人 (2)水戸三中
224.0和田 大輝 (2)三和北中
324.7石井 広夢 (2)古河中等中
425.4大森 晴輝 (2)大穂中
525.4大賀 優希 (2)水戸四中
625.7伊藤 良真 (2)台原中
726.7高橋 輝 (2)内原中

男子共通 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
124.0鈴木 俊介 (2)見川中
224.9大谷 海王 (2)三和東中
325.4大槻 僚也 (2)竹来中
425.5深谷 怜 (2)内原中

男子共通 200m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
124.2鈴木 佑晟 (2)助川中
225.1長谷山翔太 (2)多賀中
325.1原田 宥基 (2)手代木中
425.5山川 颯介 (2)結城東中
525.8宮田 瞬 (1)水戸二中
626.9山本 瑠輝 (2)赤塚中

男子共通 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
123.7山田 吾 (2)下館南中
224.3池嶋 公清 (2)大穂中
325.1石川 克樹 (2)滑川中
425.2篠原 涼 (2)笠原中
525.4本橋 大洋 (2)緑岡中
625.8小林 力也 (2)桃山中
726.5大谷 怜 (2)十王中

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(-1.3)

2017 茨城県中学新人陸上 男子200m準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
124.03久保 天伸 (2)三和中
224.62鈴木 俊介 (2)見川中
324.93鈴木 佑晟 (2)助川中
425.33池嶋 公清 (2)大穂中
525.71大谷 海王 (2)三和東中
625.74岩谷 歩 (2)水戸三中
726.21石嶋 剣士 (2)結城中
826.35原田 宥基 (2)手代木中

男子共通 200m 準決勝2組(-1.0)

2017 茨城県中学新人陸上 男子200m準決勝2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
123.91山田 吾 (2)下館南中
223.98高柳 唯人 (2)水戸三中
324.54和田 大輝 (2)三和北中
424.62篠原 健心 (2)明光中
524.84石井 広夢 (2)古河中等中
625.72石川 克樹 (2)滑川中
726.02長谷山翔太 (2)多賀中
826.55大槻 僚也 (2)竹来中

男子共通 200m 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 男子200m決勝

動画: すけゆう

男子共通 200m 決勝1組(-3.7)

順位記録選手所属
123.88久保 天伸 (2)三和中
224.32山田 吾 (2)下館南中
324.54高柳 唯人 (2)水戸三中
424.91鈴木 俊介 (2)見川中
525.02和田 大輝 (2)三和北中
625.14篠原 健心 (2)明光中
725.30鈴木 佑晟 (2)助川中
825.57池嶋 公清 (2)大穂中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.0大塚 日向登 (2)助川中
256.9斎藤 有哉 (2)牛久三中
357.9宮田 結舞 (2)土浦二中
458.5長谷川晧哉 (2)水海道中
559.1落合 莉唯 (2)猿島中
659.6関 仁也 (2)茨大附属中
759.7倉持 陸 (2)三和中
81.00.2渡辺 聖矢 (2)笠原中
91.01.0星 智也 (2)赤塚中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.1青木 響生 (2)三和中
256.9照屋 尚大 (2)谷田部東中
358.8長岡 優太 (2)茨大附属中
459.3佐久間柊平 (2)水戸三中
51.00.3広瀬 尚哉 (2)友部二中
61.05.5仁平 彪雅 (2)岩瀬東中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.7中村 航星 (2)城ノ内中
256.2岡野諒太郎 (2)下館南中
357.6小野 航 (2)大島中
458.0大神田聖人 (2)緑岡中
558.2本間 陸斗 (2)境一中
658.6横川 碧生 (2)坂東東中
759.3加藤 稜梧 (2)泉丘中
81.00.2網野 結月 (2)佐野中
91.01.3大枝 龍也 (2)竹来中

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.6高橋 匠杜 (2)並木中
255.7菅野 涼太 (2)下館南中
356.0入江 優太 (2)大島中
456.8藤田 与一 (2)水戸三中
557.0舘野 大輝 (2)境一中
659.0中辻 裕太 (2)竹園東中
71.00.8青木 舞優 (1)八千代一中
81.01.1塙 泰地 (2)稲田中

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.1沼田 吉平 (2)三和中
257.1小野寺 誠 (2)千波中
357.4奈良岡拓斗 (2)総和中
459.4前村 陸斗 (2)下妻中
51.00.1武藤 琉麗 (2)高萩中
61.01.8遠藤 彰士 (2)石岡中
71.03.1山崎 拓海 (2)常澄中

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.0佐竹 蒼人 (2)三和北中
256.7金崎 拓磨 (2)結城中
357.7小野瀬大輔 (2)友部二中
458.6綿引 大介 (2)笠原中
51.00.4坂内 多喜 (2)台原中
61.02.0稲葉 士恩 (2)大和中

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
156.4増田凛之介 (2)見川中
256.5河辺 知樹 (2)赤塚中
357.1駒場 天晟 (2)並木中
458.7小島悠那依 (2)小川北中
559.4小川 颯斗 (2)総和中
61.01.5森平 優心 (2)岩井中
71.01.7土田 竜成 (2)八千代東中

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
154.6大塚 日向登 (2)助川中
255.9佐竹 蒼人 (2)三和北中
356.3青木 響生 (2)三和中
456.6菅野 涼太 (2)下館南中
556.6斎藤 有哉 (2)牛久三中
657.5照屋 尚大 (2)谷田部東中
71.00.0河辺 知樹 (2)赤塚中
81.01.5藤田 与一 (2)水戸三中

男子共通 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
154.8中村 航星 (2)城ノ内中
255.8増田凛之介 (2)見川中
355.8沼田 吉平 (2)三和中
456.1高橋 匠杜 (2)並木中
556.2小野寺 誠 (2)千波中
657.0岡野諒太郎 (2)下館南中
757.5入江 優太 (2)大島中
857.9金崎 拓磨 (2)結城中

男子共通 400m 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 男子400m決勝

動画: すけゆう

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.26中村 航星 (2)城ノ内中
253.17大塚 日向登 (2)助川中
354.58増田凛之介 (2)見川中
454.92佐竹 蒼人 (2)三和北中
555.33青木 響生 (2)三和中
655.56沼田 吉平 (2)三和中
755.63菅野 涼太 (2)下館南中
857.01高橋 匠杜 (2)並木中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.08.3岡田 悠翔 (2)赤塚中
22.09.9菅谷 将 (2)見川中
32.10.8小沼 蒼大 (2)水戸四中
42.11.4阿蘇 大士 (2)土浦三中
52.13.9石川 零 (2)日高高
62.14.7中村 悠杏 (2)勝田一中
72.17.1柳田 大翔 (2)下館南中
82.18.4松本 輝 (2)結城南中
92.31.7宮 進之助 (2)土浦五中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.10.8鈴木 伸幸 (2)伊奈中
22.11.0新町 太哉 (2)三和中
32.11.6後藤 元気 (2)金砂郷中
42.14.4大沢 知弥 (2)下館南中
52.19.3染谷 俊翔 (2)戸頭中
62.20.0高野 恭平 (2)谷田部中
72.26.6坂場 慈笑 (2)水戸三中
DNS寺田 隆晟 (2)水海道西中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.08.3古賀 陽大 (2)竹園東中
22.09.7中野滉士郎 (2)日高高
32.10.3白取 颯太 (2)助川中
42.10.7森 優人 (2)東中
52.19.6森田 遥也 (2)下根中
62.20.6上野 蒼明 (2)水戸五中
72.22.6鹿島 望夢 (2)坂本中
82.24.4川又 有洸 (2)大宮中

男子共通 800m 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 男子800m決勝

動画: すけゆう

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.07.98古賀 陽大 (2)竹園東中
22.08.70岡田 悠翔 (2)赤塚中
32.09.71鈴木 伸幸 (2)伊奈中
42.10.81新町 太哉 (2)三和中
52.11.47菅谷 将 (2)見川中
62.11.54白取 颯太 (2)助川中
72.11.61中野滉士郎 (2)日高高
82.13.17森 優人 (2)東中

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.28.6古川 達也 (2)大島中
24.29.3中山 和海 (2)八千代東中
34.30.2沢畠 将 (2)緑岡中
44.31.7高田惟歩稀 (2)多賀中
54.37.1大塚 修斗 (2)十王中
64.40.2加藤 元気 (2)大宮中
74.40.6猪亦 翔太 (1)笠原中
84.40.8長野 誠 (2)常澄中
94.45.9青野 光希 (1)東中
104.46.3富山 伽羅 (2)岩井中
114.46.8阿部 雅大 (2)磯原中
124.47.1外山 加惟 (2)下館南中
134.50.3柴山 碧波 (2)阿見中
144.51.9木内 晴希 (2)竹園東中
154.53.4諸沢 優大 (1)谷田部中
DNS鈴木南於斗 (1)水府中
DNS中村 陸翔 (2)那珂二中
DNS武沢 健伸 (1)春日義教中
DNS大山 和音 (1)大洗一中
DNS高野翔主希 (1)友部中
DNS秋山 貫太 (2)八千代一中
DNS会原 汐恩 (1)総和南中

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.35.2谷中 義東 (2)水戸四中
24.35.7勝山 俊輔 (2)久慈中
34.36.3佐藤 希海 (2)助川中
44.37.3藤川 明史 (2)手代木中
54.38.1薄 光伸 (2)茎崎中
64.41.1荻原 康誠 (2)岩瀬西中
74.41.4木代 博也 (1)下館南中
84.43.3寺門 隆斗 (2)水戸三中
94.43.5成川 恭平 (2)中根台中
104.43.8瀬畑 秀人 (2)結城中
114.44.5川又 一生 (1)峰山中
124.44.8秋山 周平 (1)赤塚中
134.45.9佐藤 樹生 (1)守・愛宕中
144.46.6石川 友貴 (2)大島中
154.46.9峰岸 祐太 (2)竹園東中
164.47.2三次 柊太 (2)笠原中
174.55.2大和田勇斗 (2)双葉台中
DNS香山 英大 (2)水海道西中
DNS志摩 朝日 (2)十王中
DNS小野村 晟 (2)石下西中
DNS田中 啓太 (2)結城南中
DNS星野 裕哉 (2)小川南中

男子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.27.1大津 勇人 (2)東海中
24.29.9土田 拓磨 (2)下館南中
34.30.7高野 竜一 (2)勝田三中
44.31.4田中 瑠衣斗 (2)竹園東中
54.34.0根本 憲佑 (1)滑川中
64.34.8島田 航希 (2)下根中
74.35.1与座 慶太 (2)土浦一中
84.36.0安松 青風 (1)神栖三中
94.37.9池末 遥俊 (2)牛久三中
104.38.2小嶋 陽向 (2)結城東中
114.39.3田村 友希 (2)総和中
124.41.4大関 優吾 (2)赤塚中
134.41.7清川 海都 (1)多賀中
144.42.0石川 開人 (2)那珂三中
154.43.4村上 竜也 (2)水戸三中
164.44.0井坂 朱里 (2)大久保中
174.44.2倉持 大輝 (1)水海道西中
184.44.4小林 壱星 (1)三和中
194.48.8木村 海智 (2)大和中
204.52.1小室 真生 (1)泉丘中
DNS大関 風馬 (1)竹来中
DNS谷 寿 (1)水戸四中

男子共通 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.27.8天田 翔大 (2)手代木中
24.28.6樫村 将矢 (2)中郷中
34.29.1柳田 尚翔 (2)下館南中
44.31.5仙田 宇宙 (2)波崎三中
54.32.7石 虎宇太 (2)松岡中
64.35.0大木 悠斗 (2)境一中
74.39.8久保田海人 (2)常澄中
84.41.5小竹 綾也 (2)岩井中
94.42.0大高 翔悟 (2)内原中
104.42.4根本 遥人 (1)那珂二中
114.42.7白井 瑞樹 (2)豊里中
124.43.0田辺光之輔 (1)御所ケ丘中
134.43.4住谷 歩 (2)勝田一中
144.43.7石川 純 (1)笠原中
154.44.8大森 心温 (2)水戸二中
164.45.5千葉 力央 (2)友部二中
174.46.9小竹 秀人 (2)千代川中
184.47.8根本 琢磨 (2)下妻中
194.49.5遠藤 篤生 (2)泉丘中
204.49.7高野 隼希 (2)竹園東中
214.52.4村田 彪吾 (1)東中
DNS会田 凌 (2)北茨城常北中

男子共通 1500m 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 男子1500m決勝

動画: すけゆう

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.16.95大津 勇人 (2)東海中
24.21.32樫村 将矢 (2)中郷中
34.23.11中山 和海 (2)八千代東中
44.24.96土田 拓磨 (2)下館南中
54.25.64天田 翔大 (2)手代木中
64.26.67勝山 俊輔 (2)久慈中
74.28.06谷中 義東 (2)水戸四中
84.28.64古川 達也 (2)大島中
94.29.62高野 竜一 (2)勝田三中
104.32.44高田惟歩稀 (2)多賀中
114.33.28田中 瑠衣斗 (2)竹園東中
124.34.63佐藤 希海 (2)助川中
134.34.94沢畠 将 (2)緑岡中
144.36.18石 虎宇太 (2)松岡中
154.36.64柳田 尚翔 (2)下館南中
164.43.17仙田 宇宙 (2)波崎三中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

2017 茨城県中学新人陸上 男子3000mタイムレース1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
19.44.67金沢 拓磨 (2)松岡中
29.48.84藤本 健太 (2)友部二中
39.49.27鉄羅 葵 (2)明野中
49.52.15情野 樹 (2)高萩中
510.04.60人見 渓斗 (2)常澄中
610.05.49宇留野聖那 (2)水戸四中
710.06.29神永 仁 (2)北茨城常北中
810.06.69平本 康晴 (1)緑岡中
910.07.37和田 彪斗 (2)磯原中
1010.09.69小田 翔太 (2)磯原中
1110.10.23西田 佳祐 (2)十王中
1210.11.46里村 優樹 (2)協和中
1310.12.53横須賀泰己 (2)豊浦中
1410.15.25石塚 陽翔 (2)友部二中
1510.15.64倉持 祐希 (2)水海道西中
1610.16.29小川 楽門 (2)下妻中
1710.17.12白石 悠恭 (2)水府中
1810.17.43小林 利矩 (2)水戸三中
1910.20.85小林 勇心 (2)石岡中
2010.23.86山元 大地 (1)勝田二中
2110.33.66和田 蒼空 (2)滑川中
2210.41.07小島 翔成 (2)境一中
2310.48.55根本 風太 (2)日高高
DNF大畑 成生 (2)関城中
DNS久松 陽介 (2)稲・桜川中
DNS市川 和馬 (2)御所ケ丘中

男子共通 3000m 決勝2組

2017 茨城県中学新人陸上 男子3000mタイムレース2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
19.26.45煙山 京佑 (2)東海中
29.27.30長柄 陽大 (2)中郷中
39.34.20関沢 隼輔 (2)磯原中
49.40.02沢 颯太 (2)岩間中
59.41.02小室 颯太 (2)土浦六中
69.47.09大内 瞬 (2)東海中
79.49.12綿引 太一 (1)双葉台中
89.49.84永田 覇人 (1)朝日中
99.50.12山形 碧依 (2)磯原中
109.52.63柳田 尚吾 (2)八千代一中
119.56.92高橋 杜維 (2)駒王中
129.57.40福田 紘征 (2)明光中
1310.04.95川田 光 (2)久慈中
1410.08.59清水 捺紀 (2)古河一中
1510.09.79坂本 泰知 (2)水海道西中
1610.10.26小林 剛士 (2)水戸三中
1710.18.06古橋 達也 (2)伊奈東中
1810.18.33稲川 拓海 (2)下館南中
1910.22.33韮沢 史人 (2)阿見中
2010.28.81長谷川 聖希 (2)河原子中
2110.31.42中島 快 (2)土浦五中
2210.32.04若井 快樹 (2)茨大附属中
2310.34.36井坂 佳亮 (2)金砂郷中
2410.42.15高砂 和臣 (2)秋山中
2510.54.46兼谷 真人 (2)台原中
DNS上野 光永 (2)竹来中

男子共通 3000m 決勝3組

2017 茨城県中学新人陸上 男子3000mタイムレース3組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
19.48.28井関 達也 (1)緑岡中
29.56.11大野 翔吾 (2)友部二中
310.00.67桑名 誠 (2)水戸四中
410.05.34和田 瑠空 (2)助川中
510.08.86園山 嘉秀 (2)笠原中
610.10.07湯田一颯 (2)水戸五中
710.11.11仲田 駿介 (2)東海中
810.19.30渡辺宗次郎 (2)岩瀬東中
910.20.20佐々木 隆行 (2)境一中
1010.21.72寺田 樹 (2)水海道中
1110.24.47石内倖太郎 (2)古河一中
1210.27.66河田 晃 (2)駒王中
1310.29.97藤橋 天心 (2)秋山中
1410.31.09大貫 隼和 (2)鉾田南中
1510.31.57原田 沙京 (2)勝田一中
1610.32.69佐藤 新大 (2)磯原中
1710.41.24木村 恵斗 (2)小川北中
1810.41.35玉置 涼祐 (2)豊浦中
1910.44.07大関 渉平 (2)笠間中
2010.45.14会沢 黎威 (2)古河三中
2110.45.41富田 究一 (2)並木中
DNS太田 光星 (2)日立一高附属中
DNS野村 日向 (2)谷田部中
DNS三浦 拓大 (2)御所ケ丘中
DNS椎名 唯人 (1)坂本中

男子共通 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19.26.45煙山 京佑 (2)東海中
29.27.30長柄 陽大 (2)中郷中
39.34.20関沢 隼輔 (2)磯原中
49.40.02沢 颯太 (2)岩間中
59.41.02小室 颯太 (2)土浦六中
69.44.67金沢 拓磨 (2)松岡中
79.47.09大内 瞬 (2)東海中
89.48.28井関 達也 (1)緑岡中
99.48.84藤本 健太 (2)友部二中
109.49.12綿引 太一 (1)双葉台中
119.49.27鉄羅 葵 (2)明野中
129.49.84永田 覇人 (1)朝日中
139.50.12山形 碧依 (2)磯原中
149.52.15情野 樹 (2)高萩中
159.52.63柳田 尚吾 (2)八千代一中
169.56.11大野 翔吾 (2)友部二中
179.56.92高橋 杜維 (2)駒王中
189.57.40福田 紘征 (2)明光中
1910.00.67桑名 誠 (2)水戸四中
2010.04.60人見 渓斗 (2)常澄中
2110.04.95川田 光 (2)久慈中
2210.05.34和田 瑠空 (2)助川中
2310.05.49宇留野聖那 (2)水戸四中
2410.06.29神永 仁 (2)北茨城常北中
2510.06.69平本 康晴 (1)緑岡中
2610.07.37和田 彪斗 (2)磯原中
2710.08.59清水 捺紀 (2)古河一中
2810.08.86園山 嘉秀 (2)笠原中
2910.09.69小田 翔太 (2)磯原中
3010.09.79坂本 泰知 (2)水海道西中
3110.10.07湯田一颯 (2)水戸五中
3210.10.23西田 佳祐 (2)十王中
3310.10.26小林 剛士 (2)水戸三中
3410.11.11仲田 駿介 (2)東海中
3510.11.46里村 優樹 (2)協和中
3610.12.53横須賀泰己 (2)豊浦中
3710.15.25石塚 陽翔 (2)友部二中
3810.15.64倉持 祐希 (2)水海道西中
3910.16.29小川 楽門 (2)下妻中
4010.17.12白石 悠恭 (2)水府中
4110.17.43小林 利矩 (2)水戸三中
4210.18.06古橋 達也 (2)伊奈東中
4310.18.33稲川 拓海 (2)下館南中
4410.19.30渡辺宗次郎 (2)岩瀬東中
4510.20.20佐々木 隆行 (2)境一中
4610.20.85小林 勇心 (2)石岡中
4710.21.72寺田 樹 (2)水海道中
4810.22.33韮沢 史人 (2)阿見中
4910.23.86山元 大地 (1)勝田二中
5010.24.47石内倖太郎 (2)古河一中
5110.27.66河田 晃 (2)駒王中
5210.28.81長谷川 聖希 (2)河原子中
5310.29.97藤橋 天心 (2)秋山中
5410.31.09大貫 隼和 (2)鉾田南中
5510.31.42中島 快 (2)土浦五中
5610.31.57原田 沙京 (2)勝田一中
5710.32.04若井 快樹 (2)茨大附属中
5810.32.69佐藤 新大 (2)磯原中
5910.33.66和田 蒼空 (2)滑川中
6010.34.36井坂 佳亮 (2)金砂郷中
6110.41.07小島 翔成 (2)境一中
6210.41.24木村 恵斗 (2)小川北中
6310.41.35玉置 涼祐 (2)豊浦中
6410.42.15高砂 和臣 (2)秋山中
6510.44.07大関 渉平 (2)笠間中
6610.45.14会沢 黎威 (2)古河三中
6710.45.41富田 究一 (2)並木中
6810.48.55根本 風太 (2)日高高
6910.54.46兼谷 真人 (2)台原中
DNF大畑 成生 (2)関城中
DNS久松 陽介 (2)稲・桜川中
DNS市川 和馬 (2)御所ケ丘中
DNS上野 光永 (2)竹来中
DNS太田 光星 (2)日立一高附属中
DNS野村 日向 (2)谷田部中
DNS三浦 拓大 (2)御所ケ丘中
DNS椎名 唯人 (1)坂本中

男子1年 100mH 予選

男子1年 100mH 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
116.19高野 有佑 (1)土浦四中
216.59松浦 大和 (1)土浦二中
317.44近藤 大宙 (1)江戸崎中
417.47飯島 煌牙 (1)大和中
517.76神 侑晟 (1)古河二中
618.39植木 康平 (1)多賀中
719.86西野宮 洸 (1)泉丘中
DNS佐藤 颯大 (1)豊浦中

男子1年 100mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.66福田 里空 (1)古河中等中
216.99園部 舜 (1)友部中
317.36新井 寛康 (1)水戸三中
418.04市村 葉太 (1)結城中
518.27大村 純也 (1)谷田部東中
618.35井沢 壮太 (1)十王中
719.61松本駿太朗 (1)滑川中

男子1年 100mH 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
116.06高野 祐希 (1)谷田部中
216.79大塚 悠暉 (1)土浦一中
317.04鯉沼 寛己 (1)水戸四中
417.75田中 大 (1)古河中等中
517.88藤田 敦喜 (1)下館南中
618.00竹村 爽良 (1)三和中
718.52大川 陽人 (1)土浦五中

男子1年 100mH 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 1年男子100mH決勝

動画: すけゆう

男子1年 100mH 決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
115.81高野 祐希 (1)谷田部中
216.40高野 有佑 (1)土浦四中
316.71福田 里空 (1)古河中等中
416.85園部 舜 (1)友部中
517.01大塚 悠暉 (1)土浦一中
617.42新井 寛康 (1)水戸三中
717.64鯉沼 寛己 (1)水戸四中
820.45松浦 大和 (1)土浦二中

男子2年 110mYH 予選

男子2年 110mYH 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
117.05大場 翔希 (2)結城中
217.79福田 泰士 (2)並木中
317.81後藤 魁士 (2)茨大附属中
418.03浅井 健汰 (2)古河二中
518.04高橋 歩夢 (2)豊浦中
618.09藤田 空我 (2)勝田二中
718.44沢畑 伸佑 (2)水戸三中
818.77小泉 直樹 (2)久慈中

男子2年 110mYH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
116.61岡本 侑也 (2)土浦四中
216.98竹内 洸貴 (2)勝田二中
317.25竹川 洸夢 (2)古河中等中
417.25伊達 悠喜 (2)下館南中
517.96黒沢 優弥 (2)泉丘中
618.89山崎 大輝 (2)河原子中
719.70伊藤 喜祈 (2)水戸三中

男子2年 110mYH 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 2年男子110mH決勝

動画: すけゆう

男子2年 110mYH 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
116.87岡本 侑也 (2)土浦四中
217.51大場 翔希 (2)結城中
317.99伊達 悠喜 (2)下館南中
418.03竹川 洸夢 (2)古河中等中
518.04後藤 魁士 (2)茨大附属中
618.15福田 泰士 (2)並木中
718.16竹内 洸貴 (2)勝田二中
818.46黒沢 優弥 (2)泉丘中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.52助川中助川中
247.05下館南中下館南中
348.42土浦四中土浦四中
449.29田彦中田彦中
550.50東海中東海中
650.91霞ケ浦中霞ケ浦中
752.84玉里中玉里中
DNS大和中大和中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.99三和中三和中
248.05水戸四中水戸四中
349.39結城東中結城東中
451.30茨城中茨城中
552.45勝田一中勝田一中
653.20桜中桜中
DNS江戸川学園中江戸川学園中
DNS河原子中河原子中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.81水戸三中水戸三中
249.32明光中明光中
349.43内原中内原中
450.07土浦三中土浦三中
550.79谷田部中谷田部中
651.01猿島中猿島中
751.48十王中十王中
854.06峰山中峰山中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.07古河中等中古河中等中
248.95佐野中佐野中
350.34見川中見川中
450.44大穂中大穂中
553.20土浦五中土浦五中
DNS豊浦中豊浦中
DNS牛久一中牛久一中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.59春日義教中春日義教中
249.84泉丘中泉丘中
350.48中根台中中根台中
450.52友部二中友部二中
550.87八千代東中八千代東中
651.84下妻中下妻中
754.13江戸崎中江戸崎中
DQ緑岡中緑岡中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
148.53大島中大島中
248.71岩間中岩間中
349.21谷田部東中谷田部東中
449.77双葉台中双葉台中
550.55中郷中中郷中
DNS八千代一中八千代一中
DNS東中東中
DNS下館中下館中

男子共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
148.83岩井中岩井中
249.25茨大附属中茨大附属中
349.59滑川中滑川中
449.92平磯中平磯中
550.33水戸五中水戸五中
650.45北茨城常北中北茨城常北中
750.99手代木中手代木中
DNS千代田中千代田中

男子共通 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
147.00城ノ内中城ノ内中
249.77竹園東中竹園東中
350.83結城南中結城南中
450.95鉾田南中鉾田南中
552.08台原中台原中
DQ笠原中笠原中
DQ境一中境一中

男子共通 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
148.09結城中結城中
248.25友部中友部中
349.12常澄中常澄中
449.21三和北中三和北中
552.97並木中等中並木中等中
DNS坂本中坂本中
DNS牛久三中牛久三中

男子共通 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
149.36岩瀬西中岩瀬西中
249.92石岡中石岡中
350.50東海南中東海南中
450.59大久保中大久保中
553.56古河二中古河二中
DQ勝田三中勝田三中
DNS土浦二中土浦二中

男子共通 4×100mR 予選11組

順位記録選手所属
149.52多賀中多賀中
249.54赤塚中赤塚中
349.61並木中並木中
450.63土浦一中土浦一中
550.93笠間中笠間中
DQ総和中総和中
DNS那珂湊中那珂湊中

男子共通 4×100mR 予選12組

順位記録選手所属
149.48高萩中高萩中
249.63日高高日高高
349.69勝田二中勝田二中
450.35下館西中下館西中
550.59千波中千波中
653.47美野里中美野里中
753.55竹来中竹来中

男子共通 4×100mR 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 男子4x100mR決勝

動画: すけゆう

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.93城ノ内中城ノ内中
246.11下館南中下館南中
346.43助川中助川中
446.70三和中三和中
547.01水戸三中水戸三中
647.83水戸四中水戸四中
748.35古河中等中古河中等中
848.36結城中結城中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.74塩畑 陽向 (2)水戸四中
21.74安藤 拓海 (2)泉丘中
31.71本橋 尚樹 (2)桜・桜川中
41.60前田 悠希 (2)古河中等中
41.60酒井 亮 (2)水戸四中
61.60安喰 創 (2)総和中
71.55飯田椋汰朗 (2)土浦四中
71.55菅野 浩生 (2)総和中
71.55鈴木 遥心 (2)東海南中
101.55渡辺 大樹 (2)高萩中
111.55田口 慶人 (2)下館中
1.50金井 航 (1)並木中等中
1.50白土 瑞稀 (2)助川中
1.45田村 幸輝 (1)多賀中
1.45前山 駿斗 (2)大久保中
1.45草間 伊織 (2)下妻東部中
1.45梅原 涼介 (2)河原子中
1.45江連 理有 (1)下館南中
1.45舘 琉太朗 (2)石川中
NM佐藤 悠太 (2)水戸三中
NM金生 智稀 (2)日高高
NM横山 奏多 (2)古河一中
NM木村 哉人 (2)石下中
NM大久保瑠輝也 (1)下館北中
DNS神山 優真 (1)常澄中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.40高田 大翔 (2)総和南中
23.30後藤 凌空 (2)総和南中
33.20岩沢 優真 (2)豊里中
43.20福地 海斗 (2)総和南中
53.10荒川心之介 (2)総和南中
63.00伊藤 楓 (2)土浦二中
73.00鬼沢 新 (2)水戸三中
82.90佐藤 大雅 (2)総和中
82.90染谷 亮汰 (2)総和南中
2.90島村 惟葵 (2)古河中等中
2.80斎藤 丈人 (2)古河三中
2.80勝 真旺 (2)総和南中
2.70遠藤 一輝 (1)古河中等中
2.70五月女太一 (2)総和南中
2.60野口 裕貴 (1)総和南中
2.60人見 虹 (2)総和南中
2.60角田康太朗 (1)土浦四中
2.40黒崎 涼 (1)古河中等中
2.40西堀 友哉 (2)総和南中
2.20木村 隼 (1)総和中
NM松沼 滉佑 (1)総和南中
DNS西川 拓翔 (2)総和南中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.99 +2.1大門 佑也 (2)水戸三中
25.91 +1.4佐藤 康征 (2)佐野中
35.82 +2.5吉田 蒼 (1)水戸四中
45.63 +1.0金子 祐大 (2)結城中
55.56 +1.7深沢 優斗 (2)岩井中
65.53 +3.2木村 勇真 (2)大和中
75.52 +0.7桑原 秋人 (2)泉丘中
85.49 +2.1矢ノ中 陸 (2)霞ケ浦中
5.43 +2.1小沢 佑介 (2)助川中
5.40 +1.5沼田 昂士 (2)中郷中
5.35 +1.7川崎 空 (2)常澄中
5.34 +1.9寺門 尚紀 (2)笠原中
5.30 +2.7鹿久保斗明 (2)総和中
5.27 +1.2藤田 航生 (2)緑岡中
5.26 +1.8宮田 海翔 (1)明光中
5.25 +2.3室伏 翔太 (2)土浦五中
5.23 +0.6大蔵 蓮 (2)東海南中
5.21 +1.6木野内京介 (2)赤塚中
5.18 +1.9小島 颯太 (2)古河三2中
5.10 +1.2斎藤 音雄 (2)御所ケ丘中
5.10 +1.3薄井 彪 (2)下館中
5.09 +1.4塚本 翔太 (2)双葉台中
5.09 +2.8光田 寛務 (2)朝日中
5.08 +2.1渡辺 喜秋 (2)大島中
5.06 +2.0藤井大二郎 (2)友部中
5.06 +2.8笹目 翔太 (2)茨城中
5.05 +1.5佐怒賀 陸 (2)古河中等中
5.02 +0.6柴田 凪音 (2)平沢中
5.00 +1.2大部 玖海 (1)水戸一中
4.97 +1.3吉田 優成 (2)竹来中
4.92 +2.0安蔵 朋哉 (2)水戸五中
4.90 +0.8野口 蒼太 (2)下館中
4.88 +0.6谷口 誠 (2)結城東中
4.82 +1.8佐藤 優真 (2)大久保中
4.76 +1.1八周 陽 (1)茨大附属中
4.73 +1.4佐久間寛人 (2)水戸三中
4.70 +1.9岩川 大起 (2)平沢中
NM福田 咲也 (1)中根台中
NM西 達也 (2)水戸四中
DNS樫村 佳歩 (2)瓜連中
DNS田中 友暉 (2)茨大附属中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.10唐沢 孝英 (2)土浦三中
211.05久保 祐斗 (2)美野里中
310.94藤森 勇輝 (2)笠原中
410.92佐々木勇人 (2)茨大附属中
510.83長山 春生 (2)大久保中
610.08田中 天翔 (2)水戸三中
710.01坂本 貴紀 (1)牛久一中
89.83沖野竜太郎 (2)総和中
9.53鈴木 魁斗 (2)那珂二中
9.08平沼 聖祈 (2)協和中
8.70滝 尋翔 (2)磯原中
8.69寺田 翔 (2)久慈中
8.62大吉 諒 (2)明野中
8.57江橋 誠也 (2)華川中
8.56鴻巣 勇人 (2)竹来中
8.56森戸 純 (2)小川南中
8.55田口 侑都 (2)土浦六中
8.50カフレガブリエル (1)土浦四中
8.45張替 拓実 (1)古河中等中
8.43コンデ ヒデキ (2)下館西中
8.41鈴木 翔 (2)岩瀬西中
8.41松田 太一 (1)江戸崎中
8.40山口 航平 (2)竹来中
8.24塙 大典 (2)明野中
8.22清水 優聖 (2)水戸五中
8.11江橋 亮介 (2)石岡中
8.09大津 海斗 (2)飯富中
7.72塩月 優也 (2)土浦六中
7.42川村 空 (2)日高高
DNS倉持 日向 (2)岩井中
DNS大野 将之 (2)東中

 

スポンサーリンク

2017 茨城県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.8栗林 芽生 (1)東・常北中
213.5矢部 美翔 (1)茨城中
313.6倉沢 奈那 (1)御所ケ丘中
413.7千葉日奈子 (1)日立一附中
513.8岡野 扇弓 (1)土浦一中
613.8佐伯 玲奈 (1)泉丘中
713.9柴山 優衣 (1)結城中
814.0園部 理桜 (1)下館南中
914.3森田 英 (1)春日義教中

女子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.8高杉 希美 (1)牛久三中
213.1莊司 向日葵 (1)見川中
313.5井野 美優 (1)友部二中
413.7佐藤 優良 (1)水戸四中
514.0広瀬 天尋 (1)磯原中
614.3竹内 美優 (1)水海道中
714.4吉村 有菜 (1)桜中
814.6萩野 有紀 (1)御所ケ丘中

女子1年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
112.9幅 円花 (1)水戸四中
213.3鈴木 愛夏 (1)十王中
313.5倉沢 怜那 (1)御所ケ丘中
413.6小松崎虹来 (1)鉾田南中
513.7会田ひかる (1)牛久三中
614.0石川 糀乃 (1)常澄中
714.1大谷 和 (1)古河三中
814.2加藤 永麻 (1)岩瀬西中

女子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.2上田 愛実 (1)見川中
213.3渡辺 歩美 (1)結城東中
313.7花岡 純怜 (1)十王中
413.8木村 帆月 (1)牛久南中
513.9菊池 奏良 (1)生瀬中
614.1渡辺 彩華 (1)台原中
714.1古谷 紗希 (1)那珂三中
814.2上条 れな (1)土浦二中

女子1年 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
113.3石川さくら (1)下館南中
213.4二重作真央 (1)鉾田北中
313.5横田 和佳 (1)千波中
413.6成島 愛 (1)境一中
513.8太田 里紗 (1)土浦三中
614.0柴山 結 (1)牛久一中
714.0貝塚 彩月 (1)勝田一中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-2.9)

2017 茨城県中学新人陸上 1年女子100m準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
113.75高杉 希美 (1)牛久三中
213.88上田 愛実 (1)見川中
313.96二重作真央 (1)鉾田北中
414.13鈴木 愛夏 (1)十王中
514.17石川さくら (1)下館南中
614.32倉沢 怜那 (1)御所ケ丘中
714.37横田 和佳 (1)千波中
814.62小松崎虹来 (1)鉾田南中
914.66成島 愛 (1)境一中

女子1年 100m 準決勝2組(-1.0)

2017 茨城県中学新人陸上 1年女子100m準決勝2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
113.31栗林 芽生 (1)東・常北中
213.50幅 円花 (1)水戸四中
313.69莊司 向日葵 (1)見川中
413.87矢部 美翔 (1)茨城中
514.09渡辺 歩美 (1)結城東中
614.22井野 美優 (1)友部二中
714.29倉沢 奈那 (1)御所ケ丘中
814.41花岡 純怜 (1)十王中

女子1年 100m 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 1年女子100m決勝

動画: すけゆう

女子1年 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.28栗林 芽生 (1)東・常北中
213.49高杉 希美 (1)牛久三中
313.51幅 円花 (1)水戸四中
413.72莊司 向日葵 (1)見川中
513.74上田 愛実 (1)見川中
613.81矢部 美翔 (1)茨城中
713.82二重作真央 (1)鉾田北中
814.03鈴木 愛夏 (1)十王中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
113.0松内 優佳 (2)手代木中
213.3谷口 楓奈 (2)土浦二中
313.4篠原 陽菜 (2)明光中
413.4五十嵐 萌 (2)東海中
513.6川崎 陽菜 (2)中郷中
613.8渡辺 華絵 (2)並木中
713.9久保 晴菜 (2)勝田一中
814.0塩野 未麗 (2)大島中
914.0徳守 侑芽 (2)結城中

女子2年 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
112.7鯉渕 涼夏 (2)泉丘中
213.1磯崎 皐 (2)下根中
313.3高橋 莉名 (2)水戸四中
413.4広瀬 真央 (2)大穂中
513.5伊藤穂乃香 (2)谷田部東中
613.7渡辺さくら (2)大久保中
713.8長谷部藍花 (2)石岡中
813.9成田 舞 (2)佐野中

女子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
113.0田中 倫子 (2)並木中
213.0軍司ひかる (2)赤塚中
313.2小柳 沙耶 (2)三和中
413.3佐藤 凛香 (2)牛久一中
513.5高野 莉帆 (2)下妻中
613.6加倉井ほのか (2)友部二中
713.7宮本 珠羽 (2)東海中
813.9鈴木琉捺希 (2)境一中

女子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
112.7八島 望愛 (2)千波中
213.0山崎 ありな (2)笠原中
313.2石倉 月 (2)高山中
413.3波田 帆笑 (2)谷田部東中
513.6斎藤 優嘉 (2)霞ケ浦中
613.8石川野乃花 (2)那珂一中
713.9越田 花映 (2)勝田一中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.6)

2017 茨城県中学新人陸上 2年女子100m準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
113.24鯉渕 涼夏 (2)泉丘中
213.37松内 優佳 (2)手代木中
313.45谷口 楓奈 (2)土浦二中
413.70山崎 ありな (2)笠原中
513.79小柳 沙耶 (2)三和中
613.83篠原 陽菜 (2)明光中
713.89広瀬 真央 (2)大穂中
813.99波田 帆笑 (2)谷田部東中

女子2年 100m 準決勝2組(-2.4)

2017 茨城県中学新人陸上 2年女子100m準決勝2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
113.31八島 望愛 (2)千波中
213.37田中 倫子 (2)並木中
313.68軍司ひかる (2)赤塚中
413.87磯崎 皐 (2)下根中
513.88石倉 月 (2)高山中
614.05五十嵐 萌 (2)東海中
714.11佐藤 凛香 (2)牛久一中
814.22高橋 莉名 (2)水戸四中

女子2年 100m 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 2年女子100m決勝

動画: すけゆう

女子2年 100m 決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
113.34八島 望愛 (2)千波中
213.36田中 倫子 (2)並木中
313.39鯉渕 涼夏 (2)泉丘中
413.56松内 優佳 (2)手代木中
513.71谷口 楓奈 (2)土浦二中
613.82山崎 ありな (2)笠原中
713.86軍司ひかる (2)赤塚中
813.94磯崎 皐 (2)下根中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
127.2柏 美鈴夏 (2)水戸二中
227.4小林 桃愛 (2)下根中
327.8西連地紗樹 (2)佐野中
428.2八城陽菜乃 (2)三和中
528.2堀田 瑞夏 (1)友部中
628.7春木 優果 (2)牛久一中
728.7本間 葉凪 (2)大久保中
828.9門井 里奈 (2)下妻中
929.7加藤くるみ (2)美野里中

女子共通 200m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
126.2奈桐 瑞月 (2)三和中
227.4大谷亜理沙 (2)勝田二中
328.0鈴木 心優 (2)助川中
428.4坂本 芽依 (2)東中
528.5佐怒賀歩香 (2)境一中
628.6兼元 咲 (2)大島中
728.9井上茉侑奈 (2)水戸四中
830.7片岡 優衣 (2)勝田三中

女子共通 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
127.2山田 怜奈 (2)阿見中
227.3海老沢明歩 (2)明光中
327.8木村 美月 (2)古河中等中
428.8加藤 穂花 (1)江戸川学園中
528.9大竹 更紗 (1)土浦二中
629.3菊田 紗那 (2)総和南中
730.1豊田 早希 (1)日高高

女子共通 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
126.7鯉渕 玲夏 (2)泉丘中
227.4梶山 優月 (2)土浦二中
328.3原科沙也華 (2)大穂中
428.6大工 真奈 (2)緑岡中
528.8沼田 美里 (2)三和中
629.1市村 理沙 (2)笠原中
729.2内藤 美咲 (2)境一中
830.2海老沢 くるみ (1)明光中

女子共通 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
127.5小池ゆめな (2)水戸四中
228.1高柳あかり (2)赤塚中
328.2岩瀬 詩歩 (2)明光中
428.3武石 優愛 (2)北茨城常北中
528.5遠井美沙希 (2)総和南中
628.6石橋れいな (2)土浦一中
728.9鈴木 璃歩 (2)土浦五中
829.0大和田朋花 (2)美野里中

女子共通 200m 予選6組(+2.4)

順位記録選手所属
127.3中村 楓梨 (2)東海中
227.5黒川 怜華 (1)三和中
327.6坂本 恵琳 (2)谷田部中
428.3森 心優 (2)中郷中
528.3釣 那奈美 (1)牛久一中
629.2熊谷 茜音 (1)土浦一中
729.8西原 彩夏 (1)水戸三中
830.0猪瀬 葵 (2)下妻中

女子共通 200m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
127.6宮坂南々子 (2)竹園東中
228.0富安 咲紀 (2)総和中
328.5明珍 美羽 (2)東海南中
428.7虎口 沙月 (1)見川中
528.8新井 愛果 (2)赤塚中
629.3庄司 真歩 (2)水戸二中
729.3奥山 にこ (2)谷田部東中
829.8川瀬由琳英 (2)大久保中

女子共通 200m 予選8組(+2.7)

順位記録選手所属
127.2海野 杏奈 (2)土浦一中
227.5熊倉 彩華 (2)明野中
327.7阿久津杏香 (2)総和南中
428.3石川 果穂 (2)滑川中
528.6神長 あこ (2)緑岡中
629.2戸辺 菜摘 (2)佐野中
729.3沼野 凛子 (2)並木中
829.3西野 薫 (2)勝田一中

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(-2.2)

2017 茨城県中学新人陸上 女子200m準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
127.18奈桐 瑞月 (2)三和中
227.53山田 怜奈 (2)阿見中
328.00海老沢明歩 (2)明光中
428.24柏 美鈴夏 (2)水戸二中
528.40熊倉 彩華 (2)明野中
628.40小林 桃愛 (2)下根中
728.48宮坂南々子 (2)竹園東中
828.98阿久津杏香 (2)総和南中

女子共通 200m 準決勝2組(-1.0)

2017 茨城県中学新人陸上 女子200m準決勝2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
127.41鯉渕 玲夏 (2)泉丘中
227.61中村 楓梨 (2)東海中
327.72海野 杏奈 (2)土浦一中
427.80大谷亜理沙 (2)勝田二中
527.89梶山 優月 (2)土浦二中
628.05小池ゆめな (2)水戸四中
728.24坂本 恵琳 (2)谷田部中
828.52黒川 怜華 (1)三和中

女子共通 200m 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 女子200m決勝

動画: すけゆう

女子共通 200m 決勝1組(-3.0)

順位記録選手所属
126.70奈桐 瑞月 (2)三和中
227.39山田 怜奈 (2)阿見中
327.59鯉渕 玲夏 (2)泉丘中
427.85中村 楓梨 (2)東海中
528.10柏 美鈴夏 (2)水戸二中
628.11海野 杏奈 (2)土浦一中
728.23海老沢明歩 (2)明光中
828.25大谷亜理沙 (2)勝田二中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.27.4榎本 愛未 (2)春日義教中
22.28.4佐藤 和葉 (2)秋山中
32.32.3袖山 日渚 (2)結城中
42.32.3坂本 祥子 (2)豊浦中
52.40.7大伍 美咲 (2)石下西中
62.40.8守屋 ゆな (1)見川中
72.41.5平沢 莉央 (2)見川中
82.41.7鈴木 恵梨華 (2)松岡中
DNS岩田安津子 (2)水海道西中

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.27.0岡田 すみれ (1)取手一中
22.27.1井原 菜々美 (2)松岡中
32.31.1下田 優衣 (1)豊浦中
42.34.7村井 友音 (1)水戸英宏中
52.34.9須加野若菜 (2)常澄中
62.35.4根本周乙利 (1)水戸三中
72.35.8蒲原 羽藍 (2)大島中
82.41.9長須まひる (2)下館南中
92.42.6宮本 のあ (2)水海道西中

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.30.5田村 七海 (2)笠間中
22.31.3山崎 聖奈 (2)牛久三中
32.33.5野村 美祐 (2)八千代一中
42.34.3山口智沙都 (1)牛久南中
52.35.3片倉 里菜 (2)岩井中
62.36.1鈴木 瑠愛 (2)岩瀬東中
72.37.4塩谷 菜那 (2)霞ケ浦中
82.42.9御厨 歩夢 (1)下妻東部中

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.28.8根本 まな (2)竹来中
22.29.8井坂 佳鈴 (2)金砂郷中
32.34.7長瀬 日向 (1)中郷中
42.36.3松本 好香 (2)多賀中
52.37.5中村 真衣 (2)猿島中
62.39.5石井 玲香 (2)古河一中
72.41.8飯田きらり (1)霞ケ浦中
82.42.9樫村 茉由 (2)台原中

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.27.2杵渕 萌々 (1)岩間中
22.28.7鹿志村 しいな (2)茨城キリスト教学園中
32.31.3足立 綾伽 (2)大島中
42.33.2石川 藍 (2)千波中
52.35.8安嶋 瑠亜 (1)泉丘中
62.38.8中村 泉希 (2)古河中等中
72.42.1内山 和奏 (2)土浦一中
82.43.8島田 佳凛 (2)勝田二中

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.30.3川崎 陽菜 (2)佐野中
22.31.9尾身 蘭々 (2)手代木中
32.33.2佐山こはる (1)古河三中
42.33.5早川 来未 (1)高萩中
52.35.6鵜川 千優 (1)十王中
62.37.1宮崎 芽衣 (1)竹来中
72.37.9桧山 明里 (2)友部中
82.40.0藤本 芹香 (2)水戸三中

女子共通 800m 準決勝

女子共通 800m 準決勝1組

2017 茨城県中学新人陸上 女子800m準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
12.25.23根本 まな (2)竹来中
22.25.66佐藤 和葉 (2)秋山中
32.25.68鹿志村 しいな (2)茨城キリスト教学園中
42.25.80岡田 すみれ (1)取手一中
52.26.10足立 綾伽 (2)大島中
62.26.13川崎 陽菜 (2)佐野中
72.31.80尾身 蘭々 (2)手代木中
82.34.50坂本 祥子 (2)豊浦中

女子共通 800m 準決勝2組

2017 茨城県中学新人陸上 女子800m準決勝2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
12.23.02杵渕 萌々 (1)岩間中
22.23.55榎本 愛未 (2)春日義教中
32.24.20山崎 聖奈 (2)牛久三中
42.24.76井原 菜々美 (2)松岡中
52.27.69田村 七海 (2)笠間中
62.28.16井坂 佳鈴 (2)金砂郷中
72.28.65袖山 日渚 (2)結城中
82.29.59下田 優衣 (1)豊浦中

女子共通 800m 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 女子800m決勝

動画: すけゆう

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.22.39山崎 聖奈 (2)牛久三中
22.22.99根本 まな (2)竹来中
32.23.82榎本 愛未 (2)春日義教中
42.24.51杵渕 萌々 (1)岩間中
52.26.93佐藤 和葉 (2)秋山中
62.27.04井原 菜々美 (2)松岡中
72.30.47岡田 すみれ (1)取手一中
82.31.55鹿志村 しいな (2)茨城キリスト教学園中

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.52.3安藤 優花 (2)中郷中
25.02.6吉川はなの (2)牛堀中
35.03.5長津 楓花 (2)玉里中
45.04.5瀬谷彩実果 (2)多賀中
55.07.9宮本 香凛 (2)東海中
65.11.6中野 風夏 (2)佐野中
75.13.3佐藤 来美 (1)大島中
85.16.3貝塚 陽向 (2)美野里中
95.16.7矢野 杏奈 (1)岩瀬西中
105.17.0中井 梨瑠 (2)水戸四中
115.17.4渡辺真梨萌 (2)日高高
125.18.8寺崎 妃夏 (2)御所ケ丘中
135.20.0仁平 真希 (2)笠原中
145.20.2高畠 莉彩 (2)泉丘中
155.20.4荒井 愛梨 (2)境一中
165.21.3大久保優子 (2)五霞中
175.22.7中村 蒼葉 (1)豊浦中
185.23.1稲見まどか (2)岩瀬東中
195.28.6中山 優菜 (2)猿島中
205.34.2川路帆乃夏 (1)土浦六中
215.40.7関 聖羅 (2)総和中
DNS大久保亜美 (1)茎崎中
DNS関根 愛莉 (2)旭中

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.54.2中村 実優 (2)土浦日大
24.54.4石引 稚菜 (2)土浦二中
34.54.6長島 奈南 (1)波崎一中
44.55.4長山 亜紀 (1)中郷中
55.00.3荒井 ゆい (1)境一中
65.08.2谷川 夢奈 (1)石岡中
75.09.1猿田 真海 (2)双葉台中
85.12.5古橋麻衣子 (2)都和中
95.13.3村岡 愛花 (2)磯原中
105.13.8小林 結衣 (2)協和中
115.14.4大木 千穂 (1)八千代一中
125.14.6大堀 七海 (2)松岡中
135.18.2高田 綾菜 (2)平沢中
145.18.4関 葵 (2)峰山中
155.20.5柳 里乃 (1)水戸五中
165.20.9滝川 真穂 (2)水海道西中
175.21.5笠井 美咲 (2)水海道中
185.21.9大高 妃愛 (2)高萩中
195.25.5小沢 春葵 (2)千代川中
205.28.0石川 清風 (2)大宮中
215.29.4石川 瑞穂 (2)緑岡中
DNS渡辺麻友香 (2)下館南中
DNS深作 愛唯 (2)美野里中

女子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.50.9安藤 悠乃 (1)波崎二中
24.51.7木村 心優 (2)総和南中
34.53.7篠塚 美来 (2)牛久一中
45.00.3山崎 結花 (2)磯原中
55.05.3星 蒼菜 (2)久慈中
65.07.2山口 華奈 (2)岩瀬東中
75.07.6生井沢優奈 (1)鉾田南中
85.09.2後藤 凛那 (1)友部中
95.09.9後藤 帆乃華 (1)峰山中
105.10.2辻 優理恵 (2)多賀中
115.10.5金沢 結 (2)中郷中
125.16.1木村 優杏 (2)那珂二中
135.17.3稲村 有咲 (2)古河一中
145.18.1小湊 美波 (1)水戸四中
155.18.6外岡 七帆 (2)下根中
165.25.4大里 真未 (2)下妻中
175.26.5横須賀彩音 (2)大島中
185.26.8川上 美愛 (2)大宮中
195.27.1大熊 美生 (2)中郷中
205.27.9石井 瑠乃 (2)明光中
215.28.3安田 千花 (2)八千代一中
225.42.9谷川 莉奈 (2)竹来中
DNS石川 海音 (2)日立一附中

女子共通 1500m 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 女子1500m決勝

動画: すけゆう

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.45.83安藤 悠乃 (1)波崎二中
24.46.30安藤 優花 (2)中郷中
34.47.50中村 実優 (2)土浦日大
44.51.90長島 奈南 (1)波崎一中
54.52.53吉川はなの (2)牛堀中
64.52.72木村 心優 (2)総和南中
74.59.05篠塚 美来 (2)牛久一中
85.00.03山崎 結花 (2)磯原中
95.02.49星 蒼菜 (2)久慈中
105.04.41荒井 ゆい (1)境一中
115.06.10長山 亜紀 (1)中郷中
125.07.59瀬谷彩実果 (2)多賀中
135.08.12生井沢優奈 (1)鉾田南中
145.12.05長津 楓花 (2)玉里中
155.17.52山口 華奈 (2)岩瀬東中
DNF石引 稚菜 (2)土浦二中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
116.36高浜愛美子 (2)谷田部東中
216.68木幡 美波 (2)日立一高附中
316.97森田 由良 (1)東中
417.02稲垣 鈴音 (1)古河中等中
517.74上村 彩香 (2)古河二中
618.14福田 美穂 (2)峰山中
718.32奥園 梨紗 (2)土浦二中
818.91小林 咲希 (2)秋山中

女子共通 100mH 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
116.15豊口 菜月 (2)笠間中
216.17藤枝 杏友 (2)美野里中
317.27箱守 愛菜 (1)関城中
417.92田所 愛琉 (2)磯原中
517.98神原 美紅 (2)古河中等中
618.24松本向日葵 (1)東中
718.60成井 舞倫 (2)多賀中
821.40小沢 季節 (1)那珂二中

女子共通 100mH 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
116.07平内 まなみ (2)明光中
216.32河又 彩音 (2)水戸三中
317.17神戸 妙子 (1)日立一高附中
418.20森 朱奈 (1)駒王中
518.26酒井 珠菜 (2)谷田部東中
618.67山田智恵理 (2)古河中等中
718.76田所奈々美 (1)久慈中
819.15大谷 伶海 (2)下妻中

女子共通 100mH 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
116.14興野 笑理 (2)里美中
217.13成島 萌永 (2)古河中等中
317.57滝沢 果穂 (2)泉丘中
418.16前田 里穏 (2)大和中
518.60杉山 陽香 (1)豊浦中
618.61高橋ひより (2)土浦四中
718.65大歳葉菜乃 (2)総和南中
819.60松下 雅 (2)華川中

女子共通 100mH 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
116.08山本 葉月 (2)佐野中
217.13飯島 美咲 (2)石下中
318.12田中まなみ (2)牛久一中
418.61木名瀬美咲 (2)多賀中
518.69宮田 藍弥 (2)北茨城常北中
618.74伊東 咲奈 (2)結城東中
719.03富田 実佑 (2)泉丘中
819.35富永 真菜 (1)水戸四中

女子共通 100mH 予選6組(0.0)

順位記録選手所属
116.34高須 琴心 (2)稲・桜川中
217.90仲江 瞳 (2)城ノ内中
317.91鈴木 佐栄 (2)総和中
418.20佐々木美月 (1)谷田部中
518.34軍司 優歩 (2)那珂二中
618.46石川 桃羽 (2)水戸二中
718.59永井 凛生 (2)滑川中
820.55荒巻 伶奈 (2)春日義教中

女子共通 100mH 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
116.24鈴木 智彩 (2)古河中等中
217.20加藤日菜子 (2)久慈中
317.61佐々木希美 (2)茨大附属中
418.08味田 凛菜 (1)牛久一中
518.35蒲原 叶子 (1)並木中等中
618.47牟田 友香 (2)大久保中
718.50中原 莉実 (2)中根台中
818.59菅沼 柚奈 (2)城ノ内中

女子共通 100mH 準決勝

女子共通 100mH 準決勝1組(-1.6)

2017 茨城県中学新人陸上 女子100mH準決勝1組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
116.17平内 まなみ (2)明光中
216.25鈴木 智彩 (2)古河中等中
316.28豊口 菜月 (2)笠間中
416.56藤枝 杏友 (2)美野里中
516.62河又 彩音 (2)水戸三中
617.28加藤日菜子 (2)久慈中
717.58稲垣 鈴音 (1)古河中等中
817.77飯島 美咲 (2)石下中

女子共通 100mH 準決勝2組(-2.6)

2017 茨城県中学新人陸上 女子100mH準決勝2組

動画: すけゆう

順位記録選手所属
116.14高須 琴心 (2)稲・桜川中
216.14興野 笑理 (2)里美中
317.00木幡 美波 (2)日立一高附中
417.01高浜愛美子 (2)谷田部東中
517.36成島 萌永 (2)古河中等中
617.61森田 由良 (1)東中
718.47仲江 瞳 (2)城ノ内中
DQ山本 葉月 (2)佐野中

女子共通 100mH 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 女子100mH決勝

動画: すけゆう

女子共通 100mH 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.85興野 笑理 (2)里美中
216.00豊口 菜月 (2)笠間中
316.01鈴木 智彩 (2)古河中等中
416.17平内 まなみ (2)明光中
516.35藤枝 杏友 (2)美野里中
616.37高須 琴心 (2)稲・桜川中
717.04木幡 美波 (2)日立一高附中
817.13高浜愛美子 (2)谷田部東中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.84総和南中総和南中
254.33谷田部東中谷田部東中
354.90大久保中大久保中
454.96竹園東中竹園東中
557.45並木中等中並木中等中
61.00.45玉里中玉里中
71.02.28岩瀬西中岩瀬西中
DNS河原子中河原子中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.59佐野中佐野中
254.06境一中境一中
355.44友部中友部中
455.87石岡中石岡中
555.88総和中総和中
657.70東中東中
757.72江戸川学園中江戸川学園中
857.88岩井中岩井中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.06土浦二中土浦二中
253.96並木中並木中
354.74手代木中手代木中
455.39牛久三中牛久三中
555.91城ノ内中城ノ内中
656.40茨大附属中茨大附属中
756.68日立一附中日立一附中
858.64猿島中猿島中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.32明光中明光中
253.76赤塚中赤塚中
354.91友部二中友部二中
456.45中郷中中郷中
556.83峰山中峰山中
657.43土浦三中土浦三中
758.66桜中桜中
859.84田彦中田彦中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
153.26下根中下根中
255.20滑川中滑川中
355.43春日義教中春日義教中
456.49笠間中笠間中
556.55大穂中大穂中
657.58北茨城常北中北茨城常北中
757.67常澄中常澄中
DQ土浦四中土浦四中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.20東海中東海中
253.52見川中見川中
354.84霞ケ浦中霞ケ浦中
455.31美野里中美野里中
556.04谷田部中谷田部中
657.13高萩中高萩中
759.19鉾田南中鉾田南中
DNS那珂湊中那珂湊中

女子共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
152.96水戸四中水戸四中
255.30下妻中下妻中
356.28助川中助川中
457.69多賀中多賀中
558.12土浦五中土浦五中
659.39勝田三中勝田三中
DQ牛久一中牛久一中

女子共通 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
153.96古河中等中古河中等中
255.94十王中十王中
356.14勝田二中勝田二中
456.25下館南中下館南中
557.14坂本中坂本中
658.13阿字ケ浦中阿字ケ浦中
71.00.63水戸五中水戸五中

女子共通 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
152.69泉丘中泉丘中
253.90千波中千波中
354.45結城中結城中
456.81三和北中三和北中
559.11太田中太田中
659.83中根台中中根台中
DQ下館西中下館西中

女子共通 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
153.05土浦一中土浦一中
254.83笠原中笠原中
356.27緑岡中緑岡中
456.31豊浦中豊浦中
556.79下館中下館中
DNS茨城中茨城中
DNS古河二中古河二中

女子共通 4×100mR 予選11組

順位記録選手所属
155.44大島中大島中
255.61勝田一中勝田一中
355.78東海南中東海南中
456.70日高高日高高
558.18岩間中岩間中
658.93水戸三中水戸三中
DQ三和中三和中

女子共通 4×100mR 決勝

2017 茨城県中学新人陸上 女子4x100mR決勝

動画: すけゆう

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
152.28明光中明光中
252.38土浦二中土浦二中
352.66水戸四中水戸四中
452.70泉丘中泉丘中
552.92東海中東海中
653.06土浦一中土浦一中
753.33下根中下根中
853.94見川中見川中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.54稲川マルティーナ (1)那珂二中
21.48中村 真緒 (2)古河中等中
31.48武石みゆき (2)下根中
41.45飯島 優菜 (2)明野中
51.40仁平 光莉 (1)大和中
61.40飯野 結衣 (2)竹園東中
61.40藤枝 奏美 (2)那珂湊中
61.40鈴木 詩乃 (1)竹園東中
91.40鈴木 彩瑛 (1)水海道西中
101.40平間 彩花 (2)泉丘中
111.40岡崎 紗奈 (1)多賀中
1.35成田 希愛 (2)総和中
1.35湯田 ひなた (1)水戸五中
1.35築柴 結愛 (1)石岡中
1.35土屋 咲葵 (2)滑川中
1.35植木 希亜 (2)笠間中
1.35桑名 萌 (2)岩井中
1.35川崎望鈴杏 (1)下館北中
1.35石川 京香 (2)古河中等中
1.30佐藤 日和 (1)東海中
1.30吉田 このみ (2)笠原中
1.30群司 静紅 (1)峰山中
1.30金子 チェルシー (1)牛久一中
1.30宮崎 詠子 (1)谷田部東中
1.30三輪 記子 (2)土浦五中
1.30日野 結月 (1)土浦日大
1.30田中ゆりな (1)千代川中
1.30渡辺 思弥 (2)豊浦中
1.30福井 れいな (2)協和中
1.30平瀬ちいや (2)岩井中
NM細田 知歩 (1)春日義教中
NM阿部 紫音 (2)里美中
NM堀内 心 (2)十王中
NM久松 奏楽 (1)土浦一中
NM木村ほのか (1)竹園東中
NM中野斐好璃 (2)里美中
NM小柳 美和 (2)十王中
NM木村みずき (2)日一附中
NM滝 友葉 (2)大久保中
NM吉田愛里紗 (1)中郷中
NM小松崎 梨華 (2)岩間中
NM佐藤 凛 (2)内原中
NM大槻 美雅 (2)笠原中
NM新井 優愛 (2)下館南中
NM飯村 音々 (1)笠間中
NM土谷 莉琉 (2)下妻中
NM沼田朱加里 (2)日高高
NM芳賀 陽向 (1)台原中
NM本田 愛佳 (2)豊浦中
NM鬼武茉結子 (2)谷田部東中
DNS小林 李羽 (2)城ノ内中
DNS金子 莉音 (2)朝日中
DNS榎原ジェラルディン (2)茎崎中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
2.40黒沢 結月 (2)内原中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.28 +0.9野本このみ (2)境一中
25.20 +3.6山野 奈々子 (2)那珂一中
34.93 +2.6片岡 桜子 (2)助川中
44.92 +0.6渡辺 凛 (1)水戸四中
54.79 +1.3青木 美優 (2)下妻東部中
64.73 +2.9本田 侑 (2)中根台中
74.72 +1.4黒沢 凛 (1)坂本中
84.61 +0.7河辺 琉雅 (2)谷田部中
4.59 +1.7村山 瑠香 (1)大久保中
4.57 +1.5蒲原萌々恵 (2)春日義教中
4.53 +1.4国谷 美空 (2)友部中
4.51 +2.1佐々木七楓 (2)総和南中
4.48 +1.7鈴木愛咲美 (1)東海中
4.46 +1.7吉成 朋夏 (2)茨大附属中
4.46 +1.6潮田 真依子 (2)協和中
4.46 +0.9屋代 真来 (1)美野里中
4.38 +1.3大森 麻由 (1)水戸三中
4.37 +0.9佐藤 南萌 (1)滑川中
4.34 +1.2石貝 美海 (2)北茨城常北中
4.33 +1.1坂場 春花 (1)常澄中
4.31 +2.4倉持 星那 (2)岩井中
4.26 +0.3井川 麻夏 (2)見川中
4.26 +1.5三浦 明夏 (2)境一中
4.25 +0.4大曽根あおい (2)水戸二中
4.21 +1.6大内 琴葉 (2)阿字ケ浦中
4.21 +3.4堀内 和妙 (2)水戸二中
4.19 +0.4ゴンザレス ミカエラ (2)結城東中
4.19 +3.0加藤 由伎 (1)波崎三中
4.18 +2.6内山 梨奈 (1)泉丘中
4.18 +2.3伏木 美穂 (2)見川中
4.17 +1.0家田 亜澄 (2)土浦二中
4.16 +2.0板橋 凛果 (2)牛久一中
4.04 +2.6長谷川仁菜 (2)土浦六中
4.02 +1.7谷仲 葵衣 (2)石岡中
NM大久保咲良 (1)谷和原中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.00亀谷 采生 (2)磯原中
29.78大内瑛莉夏 (2)東海中
39.75滝 ほのか (2)中郷中
49.72鈴木弥桜里 (2)駒王中
59.47本多 真実 (2)河原子中
69.43川名 莉子 (2)小川南中
79.17大野 未来 (2)境二中
89.10大賀 菜月 (2)十王中
99.06竹口 葉音 (1)土浦二中
109.01黒川 桃花 (2)古河中等中
118.78市村 南美 (2)土浦一中
118.78小野 樹里 (2)中郷中
118.78小野瀬理咲 (2)大子南中
148.71森 瞳 (2)笠間中
158.61秋山 李香 (2)高萩中
168.54福原 美瑠 (2)土浦六中
178.39菅原 未来 (2)三和東中
188.21黒田 純華 (2)下館南中
198.14友部 葵 (1)下館南中
208.12島田実咲希 (2)磯原中
217.94服部 月鈴 (2)岩井中
227.83大塚さくら (2)下妻東部中
237.72高橋 乃映 (2)高崎中
247.68吉原 一花 (2)下館西中
257.67山崎 優季 (2)里美中
267.43斎木 碧 (2)岩井中
277.41柏 朱音 (2)水戸一中

 

タイトルとURLをコピーしました