東京都最終選考会【ジュニアオリンピック】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 東京都最終選考会
(2018年8月25日・9月1日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 東京都最終選考会が2018年8月25日 (土)・9月1日 (土) の2日間、八王子市上柚木公園陸上競技場/江東区夢の島競技場で開催されます。ここでは、東京都ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 東京都ジュニアオリンピック

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.09影山 雄翔 (3)拝島中
211.32畑 直孝 (3)開成中
311.32照屋 文宏 (3)南中野中
411.42新佛 流生 (3)日野二中
511.47竹中 凌 (3)鹿本中
611.56神藤 興汰 (3)八王子椚田中
DNS佐野 勝哉 (3)東葛西中

男子A 100m 予選2組(+3.5)

順位記録選手所属
111.14江上 開星 (3)松沢中
211.20岩井 佑太郎 (3)亀戸中
311.27持田 優達 (3)本郷中
411.29田島 輝 (3)中央大附中
511.35澤田 樹輝 (3)調布三中
611.70三城 暁 (3)深川三中
DNS田畑 隼 (3)日野二中

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
111.02影山 雄翔 (3)拝島中
211.20照屋 文宏 (3)南中野中
311.21江上 開星 (3)松沢中
411.26畑 直孝 (3)開成中
511.29岩井 佑太郎 (3)亀戸中
611.36澤田 樹輝 (3)調布三中
711.37持田 優達 (3)本郷中
811.40田島 輝 (3)中央大附中

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
122.78逸見 空広 (3)八王子椚田中
223.17保坂 仁喜太 (3)KMC陸上ク
323.26竹尾 拓真 (3)鶴川中
DQ FS池田 佳祐 (3)暁星中
DNS鈴木 皐大 (3)南六郷中
DNS田川 健志郎 (3)東山中

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:25.19横山 明日人 (3)東山中
29:26.88瀧野 幹拡 (3)DreamAC
39:32.80井川 大我 (3)鹿骨中
49:34.53梅木 勇歩 (3)亀戸中
59:34.68白石 優樹 (3)練馬中村中
69:44.90白石 将隆 (3)青山学院中
79:59.54中濱 脩斗 (3)千歳中
810:00.85横田 哲太 (3)御堂中
DNF佐藤 真也 (3)貝塚中
DNS清水 大成 (3)あきる野西中

 

男子A 110mJH (0.991m) 予選

男子A 110mJH (0.991m) 予選1組()

順位記録選手所属
1岩坪 祐希 (3)諏訪中
1山崎 舞央 (3)町田二中
1麻生 悠斗 (3)八王子椚田中
1小堀 翔太 (3)葛美中
1松田 直弥 (3)KMC陸上ク

男子A 110mJH (0.991m) 予選2組()

順位記録選手所属
1竹尾 和真 (3)鶴川中
1安藤 晴輝 (3)本郷中
DNS渡部 光里 (3)KMC陸上ク
DNS鈴木 希海 (3)大泉中

 

男子A 110mJH (0.991m) 決勝

男子A 110mJH (0.991m) 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
114.72麻生 悠斗 (3)八王子椚田中
215.04安藤 晴輝 (3)本郷中
315.12山崎 舞央 (3)町田二中
415.21竹尾 和真 (3)鶴川中
515.32松田 直弥 (3)KMC陸上ク
615.69岩坪 祐希 (3)諏訪中
716.02小堀 翔太 (3)葛美中

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m79森崎 勝斗 (3)八王子六中
21m73志田 蓮 (3)南中野中
31m73島尻 碧流音 (3)あきる野西中
41m73友野 舜涼 (3)御堂中
41m73野崎 壱太 (3)亀戸中
61m70櫻井 愛貴 (3)立川四中
71m65佐々木 陽太 (3)国分寺一中
81m65神名 陸 (3)小山中
NM鈴木 響 (3)開進四中

 

男子A 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m52今村 天春 (3)神谷中
213m41古川 陽太 (3)花小金井南中
311m86唐澤 琉成 (3)楢原中
411m78口丸 優太朗 (3)八王子四中
511m46帯金 璃空 (3)拝島中
611m31中原 颯太 (3)羽村三中
710m94王 景隆 (3)千登世橋中
810m84斉藤 大樹 (3)葛美中
910m58石川 天紀 (3)両国中

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
111.32神戸 毅裕 (2)明星学園中
211.52古川 謙慎 (3)日野二中
311.70諸星 真優 (2)清明学園中
411.73吉川 凌央 (3)大泉中
511.86古屋 新太 (2)フォルテスポーツ
611.87大澤 友貴 (2)町田二中

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:17.76小松 幹汰 (2)青梅西中
24:19.87高木 陽 (2)横浜DeNA
34:21.24永野 佑迅 (2)学習院中
44:22.83小田 悠資 (3)多摩大聖ヶ丘中
54:23.33永野 拓海 (2)城北AC
64:24.07高木 颯大 (3)清新JAC
74:25.80渡辺 健太 (2)城北AC
84:29.08三浦 海 (3)桐ケ丘中
94:31.29鈴木 宏太郎 (2)神代中
104:31.81伊藤 匠海 (2)八王子椚田中
114:32.62天海 創太 (3)文花中
124:33.17木村 凜人 (3)船橋希望中
134:35.41中村 日向 (3)府中九中
144:36.71田路 凌大 (2)十条富士見中
154:37.27小林 優良 (3)文花中
DNS宮崎 暖大 (3)堺中
DNS三井 悠暉 (2)芝中
DNS伊藤 卓斗 (2)清新JAC
DNS三好 修司 (2)芝中

 

男子B 110mH (0.914m) 予選

男子B 110mH (0.914m) 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
114.64武藤 隼太 (3)八王子六中
215.56大谷 優斗 (2)多摩落合中
316.21永石 雄大 (2)あきる野東中
416.62山崎 智哉 (2)あきる野西中
518.12戸井 海智 (3)多摩和田中

男子B 110mH (0.914m) 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
115.97堂端 晴琉 (2)亀戸中
216.32及川 和馬 (3)立石中
316.36城野 哲郎 (2)本郷中
417.66伊藤 良晟 (2)町田山崎中
DNS斉藤 丈 (2)十条富士見中

 

男子B 110mH (0.914m) 決勝

男子B 110mH (0.914m) 決勝(+4.0)

順位記録選手所属
114.55武藤 隼太 (3)八王子六中
215.54大谷 優斗 (2)多摩落合中
315.79城野 哲郎 (2)本郷中
415.92永石 雄大 (2)あきる野東中
515.96及川 和馬 (3)立石中
615.98堂端 晴琉 (2)亀戸中
716.38山崎 智哉 (2)あきる野西中
816.72伊藤 良晟 (2)町田山崎中

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m60 +1.6片山 大地 (2)杉並和田中
26m60 +2.9田川 永和 (2)清新JAC
36m20 +2.3杉野 辰磨 (2)拝島中
45m81 +3.7藤原 陽人 (2)青梅二中
55m39 +4.2山田 駿斗 (3)立石中
65m15 +0.7中上 飛河 (2)稲城二中
DNS牛久保 晴基 (2)開成中
DNS川端 将太 (2)足立十一中

 

男子B 砲丸投 (4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m79浅倉 龍風 (2)練馬中村中
210m65神田 有斗 (2)両国中
39m60石岡 波竜 (2)両国中
49m51関矢 皓亮 (2)立川四中

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
111.78金 寛人 (1)板橋一中
211.86栗原 主玖 (1)ゆめおりAC
312.06杉本 晴駿 (1)大道中
DNS山村 直人 (1)亀戸中
DNS中本 太一 (2)亀戸中

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:24.80伊藤 優真 (2)足立十一中
24:25.52高見 隼人 (2)千歳中
34:33.68花井 日友雅 (2)一之台中
44:36.63高橋 凛 (2)葛飾新宿中
54:37.44佐藤 大心 (1)十条富士見中
64:37.96村上 駿 (1)城北AC
74:38.01佐治 哲 (1)目黒十中
84:38.56熊谷 圭悟 (2)大道中
94:40.52山内 虎次郎 (1)足立十一中
104:43.52小林 慶太 (1)横浜DeNA
114:44.39佐野 壱清 (2)南大沢中
124:46.83廣田 直義 (2)杉並和田中
134:47.06及川 雄翔 (1)清新一中
144:47.45辻 昂介 (1)八王子由井中
154:48.38永田 智基 (2)駒沢中
164:50.96平井 璃空 (1)武蔵村山二中
DNS野口 幸聖 (1)府中三中
DNS岡村 凜 (1)十条富士見中

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m77 +3.7高原 一希 (1)KMC陸上ク
25m66 +1.3秦 憲伸 (2)青梅西中
35m47 +2.3宮澤 太陽 (1)板橋中台中
45m38 +1.7武田 知己 (1)筑波大附駒場中
55m11 +5.1本郷 達也 (1)十条富士見中
65m09 +2.1大塚 洸明 (1)八王子由井中
75m05 +2.4鮎川 大輝 (1)調布三中
85m04 +2.3島野 楓真 (1)十条富士見中
95m02 +4.3山本 颯人 (1)八王子三中
104m92 +4.0稲崎 拓己 (1)深川二中
114m92 +1.4東 柾利 (1)船橋希望中
124m90 +1.9五味 優太 (1)南大谷中
134m90 +2.8影岡 恒耀 (1)葛美中
144m84 +2.8遠藤 瑞樹 (1)足立十四中
154m81 +1.5吉田 雄悟 (1)八王子由井中
164m77 +1.5吉田 滉太郎 (1)多摩落合中
174m70 +3.7中澤 明寛 (1)花保中
184m61 +1.7志村 武 (1)南大谷中
DNS木下 敬心 (1)荒川諏訪台中
DNS大橋 寛樹 (1)恩方中

 

男子共通 円盤投 (1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投 (1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
124m77鎌田 孝道 (2)恩方中
222m12浅井 大貴 (3)十条富士見中
321m89石島 健太郎 (2)十条富士見中
421m79橋本 誠司 (3)多摩落合中
521m33榎本 壮紘 (3)清新一中
620m56蛭川 聖矢 (2)練馬八坂中
719m90山本 貢央 (3)御堂中

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
151m65外島 大翔 (2)三亀戸中
244m58鈴木 稜也 (3)あきる野西中
343m75佐藤 猛琉 (3)練馬八坂中
441m12山本 敦士 (2)調布三中
537m99中村 天晴 (2)原宿外苑中
637m25佐藤 有一 (3)八王子椚田中
734m21小澤 輝 (2)調布三中
834m08小原 大輝 (2)練馬八坂中
932m66菊地 凌太 (2)福生二中
1031m53梅内 馨資 (1)三亀戸中
1130m95谷奥 陽 (3)中山中
1230m91京角 史都 (1)八王子五中
1330m68柳澤 栄治 (2)調布三中
1427m62飯野 碧 (3)立川四中
1527m23小尾 蓮 (3)あきる野西中
1627m07枝松 倖太郎 (1)調布三中
1726m23廣瀬 帆 (2)調布三中
1823m04寶達 大輝 (2)調布三中
1923m01爲政 龍大 (2)柏葉中
2020m78三橋 風太 (2)調布三中
2119m66鈴木 蔵馬 (2)調布三中
2218m93ベイトマン 礼門 (1)調布三中
2314m14秋山 怜 (2)調布三中
2411m50高沖 幸仁 (2)調布三中
DNS松高 大地 (3)立川四中
DNS礒野 起暉 (3)学大小金井中

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組()

順位記録選手所属
1星野 莉亜 (3)国立二中
1川西 彩巴 (3)足立十四中
1齋藤 夕奈 (3)武蔵野東中
1上野 モニカ (3)練馬中村中

女子A 100m 予選2組()

順位記録選手所属
1伊藤 千夏 (3)武蔵野東中
1石渡 萌乃 (3)八王子三中
1飯田 光咲 (3)府中二中
1佐藤 未結 (3)武蔵村山一中
DNS大谷 くる美 (3)武蔵野東中

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
112.15星野 莉亜 (3)国立二中
212.49飯田 光咲 (3)府中二中
312.72齋藤 夕奈 (3)武蔵野東中
412.75上野 モニカ (3)練馬中村中
512.76伊藤 千夏 (3)武蔵野東中
612.88石渡 萌乃 (3)八王子三中
712.99川西 彩巴 (3)足立十四中
813.01佐藤 未結 (3)武蔵村山一中

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
126.26鈴木 乃々葉 (3)吾嬬立花中
227.24村松 沙羅 (3)二之江中

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:08.43廣尾 七海 (3)日野四中
210:16.07金子 知亜音 (3)都南多摩中
310:20.42新田 望 (3)堺中
410:21.08九津見 美花 (3)城北AC
510:22.15樋口 凜 (3)堀切中
610:22.97岡田 華音 (3)東葛西中
710:42.97石ケ森 美波 (3)都南多摩中
810:53.99俵 やよい (3)大泉中
910:55.83森 樹香 (3)清新JAC
1010:58.58荻野 優 (3)都南多摩中
1111:32.91宮内 陽菜 (3)立石中
1211:37.99小竹 綺羅 (3)鹿骨中

 

女子A 100mYH (0.762m) 決勝

女子A 100mYH (0.762m) 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
114.42醍醐 愛理 (3)小平二中
214.56益子 芽里 (3)大泉中
314.94金田 莉那 (3)南中野中
414.95間瀬 葉月 (3)町田山崎中
515.18富永 萌花 (3)立石中
DNS清水 綾華 (3)八王子四中

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60太田 海潤 (3)文花中
21m57和佐 音羽 (3)八王子六中
31m54佐々木 琳音 (3)駒沢中
NM横内 裕賀 (3)立川一中

 

女子A 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m96鈴木 優彩 (3)水元中
29m74和知 楓 (3)亀戸中
38m58木谷 萌花 (3)拝島中
DNS高野 沙羅 (3)青梅二中

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
112.30三木 日和梨 (3)都南多摩中
212.50関田 結穂 (2)武蔵野東中
312.81中山 寛菜 (3)吾嬬立花中
412.89藤島 明日賀 (2)光が丘三中
512.93宮村 真実 (2)諏訪中
613.06渋谷 春香 (3)船橋希望中
713.18湊 風歌 (2)二之江中
813.28的場 香佳 (2)KMC陸上ク

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:40.79高山 玲渚 (3)福生二中
24:43.85石上 栞理 (2)東綾瀬中
34:55.98水上 櫻子 (3)東山中
44:56.11佐藤 世菜 (2)二之江中
54:57.35渡辺 七美 (2)町田山崎中
65:02.72川崎 響 (2)桐ケ丘中
75:22.09沖田 歩南 (3)武蔵村山二中
85:23.81西川 心乃 (2)足立十一中
DNS清水 杏美 (2)拝島中
DNS塩入 百葉 (3)足立十四中

 

女子B 100mH (0.762m) 予選

女子B 100mH (0.762m) 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.84桐井 瑞季 (2)KMC陸上ク
214.89大野 華奈 (2)足立十一中
315.56小泉 璃莉 (2)府中八中
416.30橋本 若奈 (2)大泉学園中
516.33林 菜々子 (2)八王子椚田中

女子B 100mH (0.762m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.07白濱 陽奈 (3)あきる野東中
215.15菊竹 舞 (2)堺中
315.54山崎 花菜子 (2)多摩落合中
415.65古屋 佳音 (3)三亀戸中
516.06佐藤 芽依 (2)KMC陸上ク

 

女子B 100mH (0.762m) 決勝

女子B 100mH (0.762m) 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
114.87白濱 陽奈 (3)あきる野東中
214.94桐井 瑞季 (2)KMC陸上ク
315.11大野 華奈 (2)足立十一中
415.26菊竹 舞 (2)堺中
515.51山崎 花菜子 (2)多摩落合中
615.70古屋 佳音 (3)三亀戸中
716.06小泉 璃莉 (2)府中八中
816.27佐藤 芽依 (2)KMC陸上ク

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m21 +2.4宮田 稜子 (2)八王子由井中
25m12 +1.2大友 愛子 (2)東村山七中
34m92 +1.8森山 にこ (2)府中八中
44m76 +1.5中村 絢音 (2)清新JAC
54m74 +2.7今野 奈菜 (2)町田山崎中
64m69 +1.8柏崎 唯 (2)立石中
DNS長島 布美子 (2)青山学院中

 

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m26浦澤 和美 (2)開進四中
211m86小野澤 佳乃 (2)十条富士見中
311m13高山 凜 (3)恩方中
49m99本多 真那 (2)武蔵村山二中
59m60二村 優里香 (2)多摩落合中
69m59新村 心結 (2)恩方中
79m49伊藤 菜摘 (2)稲城二中
89m33福田 麻里彩 (3)亀戸中
98m93山本 結加 (2)葛美中

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.74東 真衣 (2)武蔵野東中
213.04醍醐 未玖 (1)小平二中
313.35吉雄 陽香 (1)フォルテスポーツ
413.50高橋 愛心 (1)あきる野西中
513.62田巻 早菜 (1)深川三中
613.69富田 心乃 (2)開進四中

女子C 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.08三上 アミナ (1)深川三中
213.25小林 凛 (2)桐ケ丘中
313.25村上 夢空 (1)小岩二中
413.35鈴木 翼沙 (2)千歳中
513.62菅井 千晶 (1)二之江中
DNS大竹 香凛 (2)恵泉女学園中

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
112.71東 真衣 (2)武蔵野東中
213.06三上 アミナ (1)深川三中
313.10醍醐 未玖 (1)小平二中
413.26小林 凛 (2)桐ケ丘中
513.27村上 夢空 (1)小岩二中
613.39鈴木 翼沙 (2)千歳中
713.50吉雄 陽香 (1)フォルテスポーツ
813.56高橋 愛心 (1)あきる野西中

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.11菅野 奈美 (2)金町中
22:23.17堀井 海 (1)足立十一中
32:23.39保坂 萌 (1)足立十一中
42:23.77池田 悠音 (1)清新JAC
52:26.48外川 歌音 (1)金町中
62:26.48茂野 葉湖 (1)足立十一中
72:29.38石井 海翠 (1)清新JAC
82:33.96秋葉 乃菜 (1)清新JAC
92:34.78佐藤 環 (1)武蔵野東中

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m96 +2.8荻原 朱乃 (1)目黒中央中
24m93 +2.8下元 香凜 (1)御堂中
34m87 +3.3宮本 里乃亜 (1)松濤中
44m73 +0.4田沼 今日子 (1)駒沢中
54m72 +1.5岩楯 小雪 (2)清新JAC
64m57 +2.9椎名 ひまり (1)武蔵野東中
74m55 +1.8二木 遥菜 (1)都武蔵高附中
84m43 +1.7井関 南 (1)調布五中
94m33 +3.4山本 伊織 (1)調布三中
104m30 +2.9佐藤 紗弥花 (1)府中六中
114m20 +0.4萩原 里美 (1)東綾瀬中
123m86 +1.3小関 舞姫 (1)町田三中

 

女子共通 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
130m37久保田 優華 (3)十条富士見中
229m14保坂 愛美 (3)青梅三中
324m99渡邊 爽与香 (3)諏訪中
424m82古澤 芽依 (3)あきる野西中
523m81上條 詩奈 (3)八王子二中
621m57西村 実桜 (3)練馬八坂中
719m22前田 深宥 (2)御堂中
816m81八島 温花 (3)立川六中
915m43嶋田 悠音 (3)十条富士見中
NM佐藤 みなみ (3)八王子二中
NM木村 かんな (3)立川四中

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
145m69貝瀬 彩花 (3)あきる野西中
237m67植松 七瀬 (3)拝島中
333m09田中 みなみ (3)あきる野西中
430m55山下 愛菜 (2)あきる野西中
529m73折井 ゆら (2)小岩五中
628m34荒井 乙樺 (1)八王子四中
727m37菅原 珠己 (3)大坂上中
827m03佐野 菫 (2)御堂中
926m30種谷 みのり (1)御堂中
1026m22酒谷 佑希 (2)柏葉中
1125m60藤本 ひかる (2)羽村三中
1225m02田丸 夏未 (3)五日市中
1323m80村田 梨織 (1)御堂中
1423m78米澤 真衣 (2)あきる野西中
1523m06吉澤 優鈴 (2)五日市中
1622m79栗橋 美結 (3)恩方中
1722m34小川 華央 (1)松濤中
1821m98橋本 智華 (2)福生二中
1920m59澤 茉利 (2)稲城六中
2020m32礒野 紗綺 (1)学大小金井中
2119m80堀米 麗 (3)武蔵野二中
2219m48セッタルンド渡辺 ジュリア (3)学大世田谷中
2319m44萩原 樺音 (3)五日市中
2412m18落合 莉愛 (3)恩方中
2512m01池本 友里亜 (2)調布三中
2611m32清水 萌花 (2)五日市中

 

タイトルとURLをコピーしました