【東京都ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 東京都最終選考会
(2018年8月25日・9月1日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 東京都最終選考会が2018年8月25日 (土)・9月1日 (土) の2日間、八王子市上柚木公園陸上競技場/江東区夢の島競技場で開催されます。ここでは、東京都ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 東京都ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 影山 雄翔 (3) 拝島中
2 11.32 畑 直孝 (3) 開成中
3 11.32 照屋 文宏 (3) 南中野中
4 11.42 新佛 流生 (3) 日野二中
5 11.47 竹中 凌 (3) 鹿本中
6 11.56 神藤 興汰 (3) 八王子椚田中
DNS 佐野 勝哉 (3) 東葛西中

男子A 100m 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 江上 開星 (3) 松沢中
2 11.20 岩井 佑太郎 (3) 亀戸中
3 11.27 持田 優達 (3) 本郷中
4 11.29 田島 輝 (3) 中央大附中
5 11.35 澤田 樹輝 (3) 調布三中
6 11.70 三城 暁 (3) 深川三中
DNS 田畑 隼 (3) 日野二中

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 影山 雄翔 (3) 拝島中
2 11.20 照屋 文宏 (3) 南中野中
3 11.21 江上 開星 (3) 松沢中
4 11.26 畑 直孝 (3) 開成中
5 11.29 岩井 佑太郎 (3) 亀戸中
6 11.36 澤田 樹輝 (3) 調布三中
7 11.37 持田 優達 (3) 本郷中
8 11.40 田島 輝 (3) 中央大附中

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 逸見 空広 (3) 八王子椚田中
2 23.17 保坂 仁喜太 (3) KMC陸上ク
3 23.26 竹尾 拓真 (3) 鶴川中
DQ FS 池田 佳祐 (3) 暁星中
DNS 鈴木 皐大 (3) 南六郷中
DNS 田川 健志郎 (3) 東山中

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:25.19 横山 明日人 (3) 東山中
2 9:26.88 瀧野 幹拡 (3) DreamAC
3 9:32.80 井川 大我 (3) 鹿骨中
4 9:34.53 梅木 勇歩 (3) 亀戸中
5 9:34.68 白石 優樹 (3) 練馬中村中
6 9:44.90 白石 将隆 (3) 青山学院中
7 9:59.54 中濱 脩斗 (3) 千歳中
8 10:00.85 横田 哲太 (3) 御堂中
DNF 佐藤 真也 (3) 貝塚中
DNS 清水 大成 (3) あきる野西中

男子A 110mJH (0.991m) 予選

男子A 110mJH (0.991m) 予選1組()

順位 記録 選手 所属
1 岩坪 祐希 (3) 諏訪中
1 山崎 舞央 (3) 町田二中
1 麻生 悠斗 (3) 八王子椚田中
1 小堀 翔太 (3) 葛美中
1 松田 直弥 (3) KMC陸上ク

男子A 110mJH (0.991m) 予選2組()

順位 記録 選手 所属
1 竹尾 和真 (3) 鶴川中
1 安藤 晴輝 (3) 本郷中
DNS 渡部 光里 (3) KMC陸上ク
DNS 鈴木 希海 (3) 大泉中

男子A 110mJH (0.991m) 決勝

男子A 110mJH (0.991m) 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 麻生 悠斗 (3) 八王子椚田中
2 15.04 安藤 晴輝 (3) 本郷中
3 15.12 山崎 舞央 (3) 町田二中
4 15.21 竹尾 和真 (3) 鶴川中
5 15.32 松田 直弥 (3) KMC陸上ク
6 15.69 岩坪 祐希 (3) 諏訪中
7 16.02 小堀 翔太 (3) 葛美中

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m79 森崎 勝斗 (3) 八王子六中
2 1m73 志田 蓮 (3) 南中野中
3 1m73 島尻 碧流音 (3) あきる野西中
4 1m73 友野 舜涼 (3) 御堂中
4 1m73 野崎 壱太 (3) 亀戸中
6 1m70 櫻井 愛貴 (3) 立川四中
7 1m65 佐々木 陽太 (3) 国分寺一中
8 1m65 神名 陸 (3) 小山中
NM 鈴木 響 (3) 開進四中

男子A 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m52 今村 天春 (3) 神谷中
2 13m41 古川 陽太 (3) 花小金井南中
3 11m86 唐澤 琉成 (3) 楢原中
4 11m78 口丸 優太朗 (3) 八王子四中
5 11m46 帯金 璃空 (3) 拝島中
6 11m31 中原 颯太 (3) 羽村三中
7 10m94 王 景隆 (3) 千登世橋中
8 10m84 斉藤 大樹 (3) 葛美中
9 10m58 石川 天紀 (3) 両国中

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 神戸 毅裕 (2) 明星学園中
2 11.52 古川 謙慎 (3) 日野二中
3 11.70 諸星 真優 (2) 清明学園中
4 11.73 吉川 凌央 (3) 大泉中
5 11.86 古屋 新太 (2) フォルテスポーツ
6 11.87 大澤 友貴 (2) 町田二中

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:17.76 小松 幹汰 (2) 青梅西中
2 4:19.87 高木 陽 (2) 横浜DeNA
3 4:21.24 永野 佑迅 (2) 学習院中
4 4:22.83 小田 悠資 (3) 多摩大聖ヶ丘中
5 4:23.33 永野 拓海 (2) 城北AC
6 4:24.07 高木 颯大 (3) 清新JAC
7 4:25.80 渡辺 健太 (2) 城北AC
8 4:29.08 三浦 海 (3) 桐ケ丘中
9 4:31.29 鈴木 宏太郎 (2) 神代中
10 4:31.81 伊藤 匠海 (2) 八王子椚田中
11 4:32.62 天海 創太 (3) 文花中
12 4:33.17 木村 凜人 (3) 船橋希望中
13 4:35.41 中村 日向 (3) 府中九中
14 4:36.71 田路 凌大 (2) 十条富士見中
15 4:37.27 小林 優良 (3) 文花中
DNS 宮崎 暖大 (3) 堺中
DNS 三井 悠暉 (2) 芝中
DNS 伊藤 卓斗 (2) 清新JAC
DNS 三好 修司 (2) 芝中

男子B 110mH (0.914m) 予選

男子B 110mH (0.914m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 武藤 隼太 (3) 八王子六中
2 15.56 大谷 優斗 (2) 多摩落合中
3 16.21 永石 雄大 (2) あきる野東中
4 16.62 山崎 智哉 (2) あきる野西中
5 18.12 戸井 海智 (3) 多摩和田中

男子B 110mH (0.914m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 堂端 晴琉 (2) 亀戸中
2 16.32 及川 和馬 (3) 立石中
3 16.36 城野 哲郎 (2) 本郷中
4 17.66 伊藤 良晟 (2) 町田山崎中
DNS 斉藤 丈 (2) 十条富士見中

男子B 110mH (0.914m) 決勝

男子B 110mH (0.914m) 決勝(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 武藤 隼太 (3) 八王子六中
2 15.54 大谷 優斗 (2) 多摩落合中
3 15.79 城野 哲郎 (2) 本郷中
4 15.92 永石 雄大 (2) あきる野東中
5 15.96 及川 和馬 (3) 立石中
6 15.98 堂端 晴琉 (2) 亀戸中
7 16.38 山崎 智哉 (2) あきる野西中
8 16.72 伊藤 良晟 (2) 町田山崎中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m60 +1.6 片山 大地 (2) 杉並和田中
2 6m60 +2.9 田川 永和 (2) 清新JAC
3 6m20 +2.3 杉野 辰磨 (2) 拝島中
4 5m81 +3.7 藤原 陽人 (2) 青梅二中
5 5m39 +4.2 山田 駿斗 (3) 立石中
6 5m15 +0.7 中上 飛河 (2) 稲城二中
DNS 牛久保 晴基 (2) 開成中
DNS 川端 将太 (2) 足立十一中

男子B 砲丸投 (4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m79 浅倉 龍風 (2) 練馬中村中
2 10m65 神田 有斗 (2) 両国中
3 9m60 石岡 波竜 (2) 両国中
4 9m51 関矢 皓亮 (2) 立川四中

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 金 寛人 (1) 板橋一中
2 11.86 栗原 主玖 (1) ゆめおりAC
3 12.06 杉本 晴駿 (1) 大道中
DNS 山村 直人 (1) 亀戸中
DNS 中本 太一 (2) 亀戸中

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:24.80 伊藤 優真 (2) 足立十一中
2 4:25.52 高見 隼人 (2) 千歳中
3 4:33.68 花井 日友雅 (2) 一之台中
4 4:36.63 高橋 凛 (2) 葛飾新宿中
5 4:37.44 佐藤 大心 (1) 十条富士見中
6 4:37.96 村上 駿 (1) 城北AC
7 4:38.01 佐治 哲 (1) 目黒十中
8 4:38.56 熊谷 圭悟 (2) 大道中
9 4:40.52 山内 虎次郎 (1) 足立十一中
10 4:43.52 小林 慶太 (1) 横浜DeNA
11 4:44.39 佐野 壱清 (2) 南大沢中
12 4:46.83 廣田 直義 (2) 杉並和田中
13 4:47.06 及川 雄翔 (1) 清新一中
14 4:47.45 辻 昂介 (1) 八王子由井中
15 4:48.38 永田 智基 (2) 駒沢中
16 4:50.96 平井 璃空 (1) 武蔵村山二中
DNS 野口 幸聖 (1) 府中三中
DNS 岡村 凜 (1) 十条富士見中

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m77 +3.7 高原 一希 (1) KMC陸上ク
2 5m66 +1.3 秦 憲伸 (2) 青梅西中
3 5m47 +2.3 宮澤 太陽 (1) 板橋中台中
4 5m38 +1.7 武田 知己 (1) 筑波大附駒場中
5 5m11 +5.1 本郷 達也 (1) 十条富士見中
6 5m09 +2.1 大塚 洸明 (1) 八王子由井中
7 5m05 +2.4 鮎川 大輝 (1) 調布三中
8 5m04 +2.3 島野 楓真 (1) 十条富士見中
9 5m02 +4.3 山本 颯人 (1) 八王子三中
10 4m92 +4.0 稲崎 拓己 (1) 深川二中
11 4m92 +1.4 東 柾利 (1) 船橋希望中
12 4m90 +1.9 五味 優太 (1) 南大谷中
13 4m90 +2.8 影岡 恒耀 (1) 葛美中
14 4m84 +2.8 遠藤 瑞樹 (1) 足立十四中
15 4m81 +1.5 吉田 雄悟 (1) 八王子由井中
16 4m77 +1.5 吉田 滉太郎 (1) 多摩落合中
17 4m70 +3.7 中澤 明寛 (1) 花保中
18 4m61 +1.7 志村 武 (1) 南大谷中
DNS 木下 敬心 (1) 荒川諏訪台中
DNS 大橋 寛樹 (1) 恩方中

男子共通 円盤投 (1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投 (1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m77 鎌田 孝道 (2) 恩方中
2 22m12 浅井 大貴 (3) 十条富士見中
3 21m89 石島 健太郎 (2) 十条富士見中
4 21m79 橋本 誠司 (3) 多摩落合中
5 21m33 榎本 壮紘 (3) 清新一中
6 20m56 蛭川 聖矢 (2) 練馬八坂中
7 19m90 山本 貢央 (3) 御堂中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m65 外島 大翔 (2) 三亀戸中
2 44m58 鈴木 稜也 (3) あきる野西中
3 43m75 佐藤 猛琉 (3) 練馬八坂中
4 41m12 山本 敦士 (2) 調布三中
5 37m99 中村 天晴 (2) 原宿外苑中
6 37m25 佐藤 有一 (3) 八王子椚田中
7 34m21 小澤 輝 (2) 調布三中
8 34m08 小原 大輝 (2) 練馬八坂中
9 32m66 菊地 凌太 (2) 福生二中
10 31m53 梅内 馨資 (1) 三亀戸中
11 30m95 谷奥 陽 (3) 中山中
12 30m91 京角 史都 (1) 八王子五中
13 30m68 柳澤 栄治 (2) 調布三中
14 27m62 飯野 碧 (3) 立川四中
15 27m23 小尾 蓮 (3) あきる野西中
16 27m07 枝松 倖太郎 (1) 調布三中
17 26m23 廣瀬 帆 (2) 調布三中
18 23m04 寶達 大輝 (2) 調布三中
19 23m01 爲政 龍大 (2) 柏葉中
20 20m78 三橋 風太 (2) 調布三中
21 19m66 鈴木 蔵馬 (2) 調布三中
22 18m93 ベイトマン 礼門 (1) 調布三中
23 14m14 秋山 怜 (2) 調布三中
24 11m50 高沖 幸仁 (2) 調布三中
DNS 松高 大地 (3) 立川四中
DNS 礒野 起暉 (3) 学大小金井中

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組()

順位 記録 選手 所属
1 星野 莉亜 (3) 国立二中
1 川西 彩巴 (3) 足立十四中
1 齋藤 夕奈 (3) 武蔵野東中
1 上野 モニカ (3) 練馬中村中

女子A 100m 予選2組()

順位 記録 選手 所属
1 伊藤 千夏 (3) 武蔵野東中
1 石渡 萌乃 (3) 八王子三中
1 飯田 光咲 (3) 府中二中
1 佐藤 未結 (3) 武蔵村山一中
DNS 大谷 くる美 (3) 武蔵野東中

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 星野 莉亜 (3) 国立二中
2 12.49 飯田 光咲 (3) 府中二中
3 12.72 齋藤 夕奈 (3) 武蔵野東中
4 12.75 上野 モニカ (3) 練馬中村中
5 12.76 伊藤 千夏 (3) 武蔵野東中
6 12.88 石渡 萌乃 (3) 八王子三中
7 12.99 川西 彩巴 (3) 足立十四中
8 13.01 佐藤 未結 (3) 武蔵村山一中

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 鈴木 乃々葉 (3) 吾嬬立花中
2 27.24 村松 沙羅 (3) 二之江中

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:08.43 廣尾 七海 (3) 日野四中
2 10:16.07 金子 知亜音 (3) 都南多摩中
3 10:20.42 新田 望 (3) 堺中
4 10:21.08 九津見 美花 (3) 城北AC
5 10:22.15 樋口 凜 (3) 堀切中
6 10:22.97 岡田 華音 (3) 東葛西中
7 10:42.97 石ケ森 美波 (3) 都南多摩中
8 10:53.99 俵 やよい (3) 大泉中
9 10:55.83 森 樹香 (3) 清新JAC
10 10:58.58 荻野 優 (3) 都南多摩中
11 11:32.91 宮内 陽菜 (3) 立石中
12 11:37.99 小竹 綺羅 (3) 鹿骨中

女子A 100mYH (0.762m) 決勝

女子A 100mYH (0.762m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 醍醐 愛理 (3) 小平二中
2 14.56 益子 芽里 (3) 大泉中
3 14.94 金田 莉那 (3) 南中野中
4 14.95 間瀬 葉月 (3) 町田山崎中
5 15.18 富永 萌花 (3) 立石中
DNS 清水 綾華 (3) 八王子四中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 太田 海潤 (3) 文花中
2 1m57 和佐 音羽 (3) 八王子六中
3 1m54 佐々木 琳音 (3) 駒沢中
NM 横内 裕賀 (3) 立川一中

女子A 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m96 鈴木 優彩 (3) 水元中
2 9m74 和知 楓 (3) 亀戸中
3 8m58 木谷 萌花 (3) 拝島中
DNS 高野 沙羅 (3) 青梅二中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 三木 日和梨 (3) 都南多摩中
2 12.50 関田 結穂 (2) 武蔵野東中
3 12.81 中山 寛菜 (3) 吾嬬立花中
4 12.89 藤島 明日賀 (2) 光が丘三中
5 12.93 宮村 真実 (2) 諏訪中
6 13.06 渋谷 春香 (3) 船橋希望中
7 13.18 湊 風歌 (2) 二之江中
8 13.28 的場 香佳 (2) KMC陸上ク

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.79 高山 玲渚 (3) 福生二中
2 4:43.85 石上 栞理 (2) 東綾瀬中
3 4:55.98 水上 櫻子 (3) 東山中
4 4:56.11 佐藤 世菜 (2) 二之江中
5 4:57.35 渡辺 七美 (2) 町田山崎中
6 5:02.72 川崎 響 (2) 桐ケ丘中
7 5:22.09 沖田 歩南 (3) 武蔵村山二中
8 5:23.81 西川 心乃 (2) 足立十一中
DNS 清水 杏美 (2) 拝島中
DNS 塩入 百葉 (3) 足立十四中

女子B 100mH (0.762m) 予選

女子B 100mH (0.762m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 桐井 瑞季 (2) KMC陸上ク
2 14.89 大野 華奈 (2) 足立十一中
3 15.56 小泉 璃莉 (2) 府中八中
4 16.30 橋本 若奈 (2) 大泉学園中
5 16.33 林 菜々子 (2) 八王子椚田中

女子B 100mH (0.762m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 白濱 陽奈 (3) あきる野東中
2 15.15 菊竹 舞 (2) 堺中
3 15.54 山崎 花菜子 (2) 多摩落合中
4 15.65 古屋 佳音 (3) 三亀戸中
5 16.06 佐藤 芽依 (2) KMC陸上ク

女子B 100mH (0.762m) 決勝

女子B 100mH (0.762m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 白濱 陽奈 (3) あきる野東中
2 14.94 桐井 瑞季 (2) KMC陸上ク
3 15.11 大野 華奈 (2) 足立十一中
4 15.26 菊竹 舞 (2) 堺中
5 15.51 山崎 花菜子 (2) 多摩落合中
6 15.70 古屋 佳音 (3) 三亀戸中
7 16.06 小泉 璃莉 (2) 府中八中
8 16.27 佐藤 芽依 (2) KMC陸上ク

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m21 +2.4 宮田 稜子 (2) 八王子由井中
2 5m12 +1.2 大友 愛子 (2) 東村山七中
3 4m92 +1.8 森山 にこ (2) 府中八中
4 4m76 +1.5 中村 絢音 (2) 清新JAC
5 4m74 +2.7 今野 奈菜 (2) 町田山崎中
6 4m69 +1.8 柏崎 唯 (2) 立石中
DNS 長島 布美子 (2) 青山学院中

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m26 浦澤 和美 (2) 開進四中
2 11m86 小野澤 佳乃 (2) 十条富士見中
3 11m13 高山 凜 (3) 恩方中
4 9m99 本多 真那 (2) 武蔵村山二中
5 9m60 二村 優里香 (2) 多摩落合中
6 9m59 新村 心結 (2) 恩方中
7 9m49 伊藤 菜摘 (2) 稲城二中
8 9m33 福田 麻里彩 (3) 亀戸中
9 8m93 山本 結加 (2) 葛美中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 東 真衣 (2) 武蔵野東中
2 13.04 醍醐 未玖 (1) 小平二中
3 13.35 吉雄 陽香 (1) フォルテスポーツ
4 13.50 高橋 愛心 (1) あきる野西中
5 13.62 田巻 早菜 (1) 深川三中
6 13.69 富田 心乃 (2) 開進四中

女子C 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 三上 アミナ (1) 深川三中
2 13.25 小林 凛 (2) 桐ケ丘中
3 13.25 村上 夢空 (1) 小岩二中
4 13.35 鈴木 翼沙 (2) 千歳中
5 13.62 菅井 千晶 (1) 二之江中
DNS 大竹 香凛 (2) 恵泉女学園中

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 東 真衣 (2) 武蔵野東中
2 13.06 三上 アミナ (1) 深川三中
3 13.10 醍醐 未玖 (1) 小平二中
4 13.26 小林 凛 (2) 桐ケ丘中
5 13.27 村上 夢空 (1) 小岩二中
6 13.39 鈴木 翼沙 (2) 千歳中
7 13.50 吉雄 陽香 (1) フォルテスポーツ
8 13.56 高橋 愛心 (1) あきる野西中

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.11 菅野 奈美 (2) 金町中
2 2:23.17 堀井 海 (1) 足立十一中
3 2:23.39 保坂 萌 (1) 足立十一中
4 2:23.77 池田 悠音 (1) 清新JAC
5 2:26.48 外川 歌音 (1) 金町中
6 2:26.48 茂野 葉湖 (1) 足立十一中
7 2:29.38 石井 海翠 (1) 清新JAC
8 2:33.96 秋葉 乃菜 (1) 清新JAC
9 2:34.78 佐藤 環 (1) 武蔵野東中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m96 +2.8 荻原 朱乃 (1) 目黒中央中
2 4m93 +2.8 下元 香凜 (1) 御堂中
3 4m87 +3.3 宮本 里乃亜 (1) 松濤中
4 4m73 +0.4 田沼 今日子 (1) 駒沢中
5 4m72 +1.5 岩楯 小雪 (2) 清新JAC
6 4m57 +2.9 椎名 ひまり (1) 武蔵野東中
7 4m55 +1.8 二木 遥菜 (1) 都武蔵高附中
8 4m43 +1.7 井関 南 (1) 調布五中
9 4m33 +3.4 山本 伊織 (1) 調布三中
10 4m30 +2.9 佐藤 紗弥花 (1) 府中六中
11 4m20 +0.4 萩原 里美 (1) 東綾瀬中
12 3m86 +1.3 小関 舞姫 (1) 町田三中

女子共通 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m37 久保田 優華 (3) 十条富士見中
2 29m14 保坂 愛美 (3) 青梅三中
3 24m99 渡邊 爽与香 (3) 諏訪中
4 24m82 古澤 芽依 (3) あきる野西中
5 23m81 上條 詩奈 (3) 八王子二中
6 21m57 西村 実桜 (3) 練馬八坂中
7 19m22 前田 深宥 (2) 御堂中
8 16m81 八島 温花 (3) 立川六中
9 15m43 嶋田 悠音 (3) 十条富士見中
NM 佐藤 みなみ (3) 八王子二中
NM 木村 かんな (3) 立川四中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m69 貝瀬 彩花 (3) あきる野西中
2 37m67 植松 七瀬 (3) 拝島中
3 33m09 田中 みなみ (3) あきる野西中
4 30m55 山下 愛菜 (2) あきる野西中
5 29m73 折井 ゆら (2) 小岩五中
6 28m34 荒井 乙樺 (1) 八王子四中
7 27m37 菅原 珠己 (3) 大坂上中
8 27m03 佐野 菫 (2) 御堂中
9 26m30 種谷 みのり (1) 御堂中
10 26m22 酒谷 佑希 (2) 柏葉中
11 25m60 藤本 ひかる (2) 羽村三中
12 25m02 田丸 夏未 (3) 五日市中
13 23m80 村田 梨織 (1) 御堂中
14 23m78 米澤 真衣 (2) あきる野西中
15 23m06 吉澤 優鈴 (2) 五日市中
16 22m79 栗橋 美結 (3) 恩方中
17 22m34 小川 華央 (1) 松濤中
18 21m98 橋本 智華 (2) 福生二中
19 20m59 澤 茉利 (2) 稲城六中
20 20m32 礒野 紗綺 (1) 学大小金井中
21 19m80 堀米 麗 (3) 武蔵野二中
22 19m48 セッタルンド渡辺 ジュリア (3) 学大世田谷中
23 19m44 萩原 樺音 (3) 五日市中
24 12m18 落合 莉愛 (3) 恩方中
25 12m01 池本 友里亜 (2) 調布三中
26 11m32 清水 萌花 (2) 五日市中