東京都最終選考会【ジュニアオリンピック】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東京都最終選考会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技
(2019年9月01日)

画像

第50回ジュニアオリンピック陸上競技 東京都最終選考会が 2019年9月01日 (日)、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京都ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ジュニアオリンピック東京都選考会

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
111.10神戸 毅裕 (3)明星学園中
211.33古川 謙慎 (3)日野二中
311.34中瀬 桜嘉 (3)立川九中
411.48安納 隆一郎 (3)貫井中
411.48上野 亜貴斗 (3)立川四中
611.76出田 悠真 (3)城山中
DNS諸星 真優 (3)清明学園中

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
122.66林 明良 (3)攻玉社中
222.78三浦 泰廉(中3)南葛西中
322.93古屋 新太 (3)フォルテスポーツ
423.24谷田 光太郎 (3)本郷中
523.38塚田 海斗 (3)城山中
623.63大澤 友貴 (3)町田二中
723.66藤井 凛人 (3)金町中

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:03.97永野 佑迅 (3)学習院中
29:05.08三井 悠暉 (3)芝中
39:08.66本間 創 (3)清新JAC
49:12.76山室 陽太 (3)城北AC
59:13.31伊藤 大和 (3)第二砂町中
69:15.65多川 祐月 (3)烏山中
79:16.38伊藤 匠海 (3)椚田中
89:16.75三好 修司 (3)芝中
99:17.22渡辺 健太 (3)城北AC
109:18.68小美野 諒 (3)武蔵村山五中
119:23.03伊藤 卓斗 (3)清新JAC
129:26.35田路 凌大 (3)十条富士見中
139:38.30小松 幹汰 (3)青梅西中
149:43.15田中 純 (3)開進四中
1510:24.57上野 翔太郎 (3)東山中
1610:49.82水嶋 優斗 (3)高輪中
DNS鈴木 耕太郎 (3)国分寺一中

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
115.15城野 哲郎 (3)本郷中
215.66永石 雄大 (3)あきる野東中
315.70関 昭斗 (3)清新JAC
415.70堂端 晴琉 (3)亀戸中
515.83大谷 優斗 (3)多摩落合中
616.17吉岡 稜平 (3)ミウラSC

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85相原 悠人 (3)諏訪台中
21m82佐藤 虹太郎 (3)石神井西中
31m73荒井 遼大 (3)青梅新町中
41m70林 大地 (3)拝島中

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m24三橋 風太 (3)調布三中
212m74浅倉 龍風 (3)中村中
312m51関矢 皓亮 (3)立川四中
411m33ヘイヴン 光汰吉田 (3)三田国際学園中
511m24岡本 陽資 (3)駒場東邦中
610m82石岡 波竜 (3)両国中
710m22管浪 翔 (3)八王子学園中

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.33金 寛人 (2)板橋一中
211.42東 柾利 (2)船橋希望中
311.46杉本 晴駿 (2)大道中
411.48中本 太一 (3)亀戸中
511.62池田 優世 (2)亀有中

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:07.73花井 日友雅 (3)一之台中
24:07.85寺田 向希 (2)立川五中
34:30.37及川 雄翔 (2)清新一中
44:53.91髙見 隼人 (3)千歳中
DNS伊藤 優真 (3)足立十一中

 

男子B 110mH(0.914m) 選考

男子B 110mH(0.914m) 選考1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.54 Q高橋 諒 (2)桐朋中
216.10 Q山下 桂汰 (2)大泉学園中
316.32 Q北條 友葵 (2)三田国際学園中
416.46 qベイトマン 礼門 (2)調布三中

男子B 110mH(0.914m) 選考2組(+0.6)

順位記録選手所属
115.14 Q大野 広文 (3)立川四中
215.79 Q高原 一希 (2)KMC陸上ク
315.99 Q寳達 大輝 (3)調布三中
416.59 q島野 楓真 (2)十条富士見中
518.33坂上 未羽似 (2)多摩落合中

 

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
115.01大野 広文 (3)立川四中
215.38高橋 諒 (2)桐朋中
315.47高原 一希 (2)KMC陸上ク
416.06寳達 大輝 (3)調布三中
516.13ベイトマン 礼門 (2)調布三中
616.68北條 友葵 (2)三田国際学園中
717.30島野 楓真 (2)十条富士見中
817.31山下 桂汰 (2)大泉学園中

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m16 +0.3宮澤 太陽 (2)板橋中台中
25m99 +0.0増子 颯一郎 (3)松江四中
35m92 -1.0秦 憲伸 (3)青梅西中
45m91 +0.3細萱 颯生 (2)桐朋中
55m81 +2.4中村 友哉 (2)八王子二中
65m67 -0.4吉田 輝 (2)立石中
75m59 -0.2武田 知己 (2)筑波大駒場中
85m48 +0.2瀬谷 駿風 (2)足立十四中
95m41 +0.3中村 浩 (3)光が丘三中
105m24 +0.1吉田 滉太郎 (2)多摩落合中
115m19 -0.2五味 優太 (2)南大谷中
DNS山本 颯人 (2)八王子三中

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m32鮎川 大輝 (2)調布三中
212m27浜崎 瞬太 (2)八王子二中
311m75中嶋 大稀 (2)八王子三中
411m18小屋 亮一朗 (2)三田国際学園中
511m03佐々木 大貴 (3)八王子二中
610m82犬嶋 匠 (2)十条富士見中
710m39鈴木 蔵馬 (3)調布三中

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
111.88東 隆翔 (2)南多摩中
211.92藤原 駿成 (1)光が丘三中
312.41久原 祐太 (2)出雲中
412.42山本 隼暉 (1)國學院久我山中
512.52中西 大一郎 (2)三田国際学園中
DNS河田 凌 (1)出雲中

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:26.64宮元 蒼 (2)高輪中
24:28.34吉澤 登吾 (1)桐朋中
34:29.85永山 快 (2)千住ジュニア
44:29.91中村 佑真 (1)KJR Legacy
54:30.10鳴澤 侑弥 (2)清泉中
64:33.04増田 陸斗 (1)KJR Legacy
74:36.84浅川 京平 (2)府中五中
84:39.09中野 大陸 (2)町田南中
94:46.55山本 拓歩 (1)西葛西中
DNS神邑 亮佑 (1)清新JAC
DNS角張 凛 (1)城北AC
DNS中里 温明 (1)二之江中
DNS向津 翼 (1)城北AC

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m34 +0.9上河内 理来 (1)府中八中
25m18 -0.6岡崎 冨 (1)大島中
35m16 -1.5横山 白 (1)金町中
45m08 -0.8加納 名流 (1)府中八中
55m07 -0.5守屋 遥翔 (1)東大和一中
65m00 +2.2中村 博孔 (1)日野二中
74m93 +1.4窪寺 伶哉 (1)ゆめおりAC
84m81 -1.1齋藤 奨真 (1)府中六中
94m72 -0.2早坂 朋弥 (1)武蔵野東中
104m70 +0.9山本 優貴 (1)南大谷中
114m59 -0.4河内 駿平 (1)本郷中
124m52 -0.7大神田 秀人 (1)立石中
134m46 +0.5鎌田 龍雄 (1)南多摩中
144m44 +0.0長谷川 和輝 (1)東綾瀬中
DNS足立 直緒己 (1)中村中
DNS新谷 遙人 (1)清新JAC

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
132m37石島 健太郎 (3)十条富士見中
230m63板山 光太朗 (3)開進一中
329m98鎌田 孝道 (3)恩方中
428m64チャンラ フィーゴ (3)御堂中
525m23岡田 時人 (3)八王子四中
623m28田村 理人 (3)開進一中
723m16菅野 航平 (3)椚田中
823m12岡田 雅楽 (1)十条富士見中
922m50菅野 颯輝 (1)八王子二中
1020m42富樫 泰一 (3)清新JAC
1120m42菅野 拓海 (3)椚田中
1219m40中村 友哉 (3)あきる野西中
1318m75古屋 愛斗 (3)多摩落合中
1417m33榎本 恭大 (1)八王子二中
1515m56豊田 翼 (1)多摩落合中

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
161m04外島 大翔 (3)第三亀戸中
255m54横地 翔来 (3)開進四中
347m68京角 史都 (2)ゆめおりAC
446m53坂巻 寿彦 (3)十条富士見中
544m32早川 玲桜 (2)大坂上中
643m56佐々木 瑛太 (1)小平二中
743m01幾島 裕大 (3)亀戸中
840m76佐藤 太波 (3)あきる野西中
940m30古川 涼介 (3)調布三中
1036m59梅内 馨資 (2)第三亀戸中
1136m58數野 遥土 (1)本郷中
1235m01岩沢 奏楽 (3)開進四中
1334m59土屋 怜央 (1)八王子二中
1433m93齋藤 玄樹 (2)瑞雲中
1533m46小澤 輝 (3)調布三中
1633m28中澤 優 (2)駒沢中
1732m75佐藤 良祐 (2)椚田中
1832m25松本 大心 (3)八王子二中
1929m69枝松 倖太郎 (2)調布三中
2029m26金子 凌慈 (2)八王子二中
2124m72南嶋 涼 (2)東京陸協
2222m56東 逢雄 (1)調布三中
2322m46萩原 大知 (2)駒沢中
2419m08安藤 稚人 (1)調布三中
2518m95江里口 要 (3)開進四中
2618m68谷内 響平 (1)調布三中
2718m46清水 信宏 (2)大坂上中
2818m32髙沖 慶仁 (1)調布三中
2915m79髙橋 海翔 (2)調布三中
3015m33内山 遼太郎 (2)開進四中
3113m27東海林 虎行 (1)KMC陸上ク
NM山本 敦士 (3)調布三中
DNS岡部 拓海 (3)八王子四中
DNS田代 陽太 (3)八王子四中
DNS峰岸 将仁 (1)東京陸協
DNS中村 天晴 (3)原宿外苑中

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.38関田 結穂 (3)武蔵野東中
212.41上島 周子 (3)昭和女大附中
312.70藤島 明日賀 (3)光が丘三中
413.01湊 風歌 (3)二之江中

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
125.62宮島 和花 (3)阿佐ヶ谷中
226.36有村 実寿々 (3)筑波大附属中
326.43弥永 優希 (3)金町中
426.45上田 彩月 (3)石神井西中

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:26.31勝 くるみ (3)小平四中
210:32.99石上 栞理 (3)東綾瀬中
311:11.13鈴木 詩万 (3)晃華学園中
DNS緑川 莉亜 (3)石川中

 

女子A 100mH(0.762m) 決勝

女子A 100mH(0.762m) 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
114.55桐井 瑞季 (3)KMC陸上ク
215.02山﨑 花菜子 (3)多摩落合中
315.58宮田 稜子 (3)由井中
415.91大野 華奈 (3)足立十一中
515.91橋本 若奈 (3)大泉学園中
615.93藤原 結衣 (3)町田山崎中
716.32小泉 璃莉 (3)府中八中
816.75佐藤 芽依 (3)KMC陸上ク

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57高宮 芙季 (3)田無四中
DNS坂本 恵美 (3)八王子学園中

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m55二村 優里香 (3)多摩落合中
29m08比留間 沙奈 (3)八潮学園
39m03星野 紗良 (2)三田国際学園中
49m00上原 彩香 (3)深川二中
58m75川﨑 未来 (3)十条富士見中

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
112.74板垣 唯来 (3)第二砂町中
213.12長谷部 可蓮 (2)高島一中
313.33瀨戸口 ひなた (3)深川三中
413.37鈴木 菜央 (2)開進一中
513.50倉崎 なつみ (2)立石中
DQ FS三上 アミナ (2)深川三中
DNS森 優月 (3)三田国際学園中
DNS大竹 香凛 (3)恵泉女学園中

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:46.67池田 悠音 (2)清新JAC
24:49.17菅野 奈美 (3)金町中
34:51.26保坂 萌 (2)KJR Legacy
44:52.19長谷川 このみ (2)立石中
54:52.31岡 夢乃 (3)町田南中
64:52.44大木 志桜 (2)明星中
74:52.80外川 歌恋 (2)金町中
84:52.84松井 晴希 (2)KMC陸上ク
94:52.88茂野 葉湖 (2)KJR Legacy
104:54.94杉田 好美 (2)葛飾新宿中
115:01.21鈴木 翼沙 (3)千歳中
125:03.09磯野 友希 (3)鹿骨中
135:07.50伊藤 実生 (2)駒沢中
DNS秋葉 乃菜 (2)清新JAC
DNS田口 瑞季 (2)桜道中
DNS堀井 海 (2)KJR Legacy

 

女子B 100mH(0.762m) 選考

女子B 100mH(0.762m) 選考1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.29 Q田巻 早菜 (2)深川三中
215.67 Q来山 柚子 (2)府中六中
315.98 Q富田 心乃 (3)開進四中
416.34 q醍醐 未玖 (2)小平二中

女子B 100mH(0.762m) 選考2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.20 Q青木 詩織 (2)駒沢中
215.66 Q岡 小春 (3)福生二中
316.13 Q山上 沙羅 (2)調布三中
416.27 q井出 日和 (2)あきる野東中
516.83武井 鈴 (2)十条富士見中

 

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
115.13田巻 早菜 (2)深川三中
215.20青木 詩織 (2)駒沢中
315.76岡 小春 (3)福生二中
415.76来山 柚子 (2)府中六中
516.06富田 心乃 (3)開進四中
616.30井出 日和 (2)あきる野東中
718.33山上 沙羅 (2)調布三中
DNS醍醐 未玖 (2)小平二中

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m40 +0.3下元 香凜 (2)御堂中
25m14 +0.7中村 彩良 (2)府中八中
35m13 +0.6椎名 ひまり (2)武蔵野東中
45m01 +0.0棚部 さわ (2)東大附属中
54m84 +0.4坂井 十和子 (2)武蔵野二中
64m81 +0.2久保田 晴子 (2)開進四中
74m78 +0.6岩楯 小雪 (3)清新JAC
84m76 +1.3小林 美南帆 (2)中村中
94m67 +0.4中島 あんな (2)瑞雲中
104m67 +0.1宮川 琴音 (2)石神井西中
DNS吉川 麻央 (3)第二砂町中
DNS東 真衣 (3)武蔵野東中
DNS井関 南 (2)調布五中

 

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m40尾崎 明維 (2)府中六中
210m71篠﨑 愛里 (2)八王子二中
310m58松本 彩葵 (2)八王子二中
410m56松田 紗希子 (2)原宿外苑中
510m19中島 里彩 (2)松濤中
610m18佐藤 沙弥花 (2)府中六中
79m83加藤 桃香 (2)光が丘三中
89m76帯金 紗彩 (2)拝島中
99m20髙野 天音 (2)青梅二中
108m77石山 千笑 (2)十条富士見中
118m72山本 佑奈 (2)谷原中

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
112.80ロス 瑚花アディア (1)駒沢中
213.01福西 和香子 (1)府中六中
313.12川﨑 啓子 (2)石神井西中
413.19ヌワエメ グレース (1)A.F.T.C.
513.29橋本 天青大 (1)二之江中
613.44樋田 なつ美 (2)立石中
713.66山中 ゆうな (2)駒沢中
DNS門石 更紗 (2)駒沢中

 

女子C 800m 選考

女子C 800m 選考1組

順位記録選手所属
12:26.10 Q竹安 結衣 (1)清新一中
22:26.33 Q矢作 彩音 (1)清新JAC
32:26.50 Q稲垣 木乃香 (2)千歳中
42:29.43 q三輪 栞奈 (1)城山中
DNS多治見 優 (1)東島根中
DNS宇野 木花 (1)城北AC

女子C 800m 選考2組

順位記録選手所属
12:25.62 Q松尾 茄南 (1)稲城二中
22:26.30 Q野口 麻衣子 (1)出雲中
32:26.36 Q中尾 夕菜 (1)町田南中
42:28.38 q柏井 心乃 (1)KJR Legacy
52:31.51徳竹 陽乃 (1)拝島中
62:31.99田中 美豊 (1)KJR Legacy
72:42.01村上 芽衣 (1)千住ジュニア

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位記録選手所属
12:24.95中尾 夕菜 (1)町田南中
22:25.03矢作 彩音 (1)清新JAC
32:25.35竹安 結衣 (1)清新一中
42:26.39松尾 茄南 (1)稲城二中
52:26.86稲垣 木乃香 (2)千歳中
62:28.43柏井 心乃 (1)KJR Legacy
72:29.24野口 麻衣子 (1)出雲中
82:32.05三輪 栞奈 (1)城山中

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m25 +0.3宮本 里乃亜 (2)松濤中
24m92 -0.9田沼 今日子 (2)駒沢中
34m79 -0.5真野 友芭 (1)八王子学園中
44m61 +0.8梅澤 茜 (2)城山中
54m54 +0.7宮澤 美桜 (1)八王子二中
64m53 +1.5半谷 妃奈理 (1)女子聖学院中
74m53 +0.4岩本 真帆 (1)普連土学園中
84m52 +1.3成川 実那 (2)調布五中
94m36 +1.1村松 瑠奈 (1)武蔵野東中
104m28 -0.2手島 花奈 (1)椚田中
114m25 -0.4山田 南 (1)立石中
124m22 +1.1種谷 みのり (2)御堂中
134m16 +0.0前原 芽森 (1)亀戸中
144m14 -1.4瀨戸口 あん (1)深川三中
154m00 -0.1明石 侑奈 (1)調布三中
163m76 -1.0矢野 莉都 (1)御堂中
173m73 -1.1宮田 夢々楓 (1)あきる野西中
NM篠 有華 (1)ミウラSC
DNS仮屋 愛優 (1)ゆめおりAC

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
129m03小野澤 佳乃 (3)十条富士見中
221m54田代 瑞季 (3)府中六中
321m17村田 梨織 (2)御堂中
418m27前田 莉奈 (3)あきる野西中
517m88和智 ひなた (2)恩方中
616m43常盤 麻文 (3)椚田中
715m18入ヶ町 莉子 (2)開進四中

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
137m14青沼 キララ (1)第三亀戸中
232m63渡辺 優羽 (2)大坂上中
332m00山下 愛菜 (3)あきる野西中
431m57小林 樹杏 (2)恩方中
531m20稲田 朋夏 (1)開進一中
629m01小川 華央 (2)松濤中
728m19荒井 乙樺 (2)八王子四中
828m15岡田 葵 (1)開進一中
927m85吉澤 優鈴 (3)五日市中
1027m64矢野 みなみ (2)八王子四中
1123m10岡本 桜奈 (2)開進四中
1223m00松岡 莉央 (1)調布三中
1321m32本田 未来 (2)拝島中
1420m68深澤 紗瑛 (2)開進四中
1520m54鈴木 日和 (3)五日市中
1619m29中尾 真衣 (1)調布三中
1718m85小林 美友 (1)調布三中
1818m51山本 伊織 (2)調布三中
1916m98石倉 菫 (2)大坂上中
2016m13澤 茉利 (3)稲城六中
2115m11今井 亜実 (2)開進四中
2214m47中小路 歩歌 (2)城山中
2314m42金子 絢美 (1)調布三中
2414m15大澤 陽菜 (2)城山中
2512m86嶋岡 蛍吏 (2)調布三中
2612m27上永 美咲 (2)調布三中
2710m73布施川 愛音 (2)調布三中
2810m44新井 愛花 (2)調布三中
2910m22小原 朋華 (1)調布三中
307m84宍戸 美優 (1)調布三中
DNS米澤 真衣 (3)あきる野西中

 

タイトルとURLをコピーしました