山形県中学校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山形県中学校駅伝
全国・東北中学校駅伝 山形県予選会
(2019年9月7日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

山形県中学校駅伝が2019年9月7日 (土)、NDソフトスタジアム山形発着点の山形県総合運動公園外周コース (男子 6区間18.0km・女子 5区間12.0km) で開催されます。ここでは、山形県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 山形中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山形県中学校駅伝

2019 チーム結果

山形県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山形第一が0:57:14で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:14  山形第一
  2. 0:58:02  山形第十
  3. 0:59:04  蔵王第一
  4. 0:59:56  山形第六
  5. 1:00:02  天童第二
  6. 1:00:05  河北
  7. 1:00:18  上山南
  8. 1:00:33  上山北
  9. 1:00:40  遊佐
  10. 1:00:43  鶴岡第四
  11. 1:00:55  東桜学館
  12. 1:01:01  陵東
  13. 1:01:03  天童第三
  14. 1:01:07  陵南
  15. 1:01:25  鶴岡第二
  16. 1:01:42  酒田第三
  17. 1:02:03  高畠
  18. 1:02:14  東根第一
  19. 1:02:39  鶴岡第三
  20. 1:03:09  舟形
  21. 1:03:45  長井北
  22. 1:04:17  米沢第七
  23. 1:04:35  日新
  24. 1:05:23  白鷹
  25. 1:05:37  川西
  26. 1:07:02  米沢第二

 

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11戸田 夏輝(3)山形第一0:09:111
20:09:14土屋 悠河(3)鶴岡第二0:09:142
30:09:20石岡 蓮(3)山形第十0:09:203
40:09:21太田 飛翔(3)河北0:09:214
50:09:21松本 修哉(3)東桜学館0:09:215
60:09:23設楽 琉惺(2)天童第三0:09:236
70:09:24白田 絢優(3)陵南0:09:247
80:09:25矢萩 陽向(3)天童第二0:09:258
90:09:30増子 義経(3)鶴岡第四0:09:309
100:09:31志貴 滉太(3)山形第六0:09:3110
110:09:37岸 翼(3)蔵王第一0:09:3711
120:09:37大友 歩隆(2)日新0:09:3712
130:09:48芳賀 哉人(3)陵東0:09:4813
140:09:48叶内 大貴(3)上山南0:09:4814
150:09:49小浅 陽佳(3)高畠0:09:4915
160:09:51菅原 悠聖(2)遊佐0:09:5116
170:09:56横田 穏紀(2)長井北0:09:5617
180:09:59森田 雄大(3)酒田第三0:09:5918
190:10:07池田 耀(3)鶴岡第三0:10:0719
200:10:13深瀬 侑哉(3)東根第一0:10:1320
210:10:14大場慎一朗(2)舟形0:10:1421
220:10:16渡邉 庵(2)川西0:10:1622
230:10:17高橋 颯汰(3)上山北0:10:1723
240:10:24小形 侑斗(3)白鷹0:10:2424
250:10:37北澤 謙志(2)米沢第七0:10:3725
260:10:56佐藤 圭悟(3)米沢第二0:10:5626

 

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35渡部 良(3)山形第一0:18:461
20:09:36齋藤 遥斗(3)上山北0:19:5316
30:09:41斎藤 颯斗(3)蔵王第一0:19:185
40:09:42石田 悠睦(3)鶴岡第二0:18:562
50:09:46髙橋 一真(2)河北0:19:073
60:09:51村上 大河(2)酒田第三0:19:5014
70:09:53植松 蒼太(3)東根第一0:20:0618
80:09:54唯野 遥矢(3)山形第十0:19:144
90:09:56渡部 広大(3)高畠0:19:4512
100:09:57増子 岳(1)上山南0:19:4511
110:10:00髙橋 来希(3)遊佐0:19:5115
120:10:01喜嶋 秀登(3)山形第六0:19:328
130:10:02木下 太陽(2)陵東0:19:5013
140:10:04松田 将東(3)天童第二0:19:297
150:10:05竹高 音彩(2)東桜学館0:19:266
160:10:09阿部 幸樹(3)鶴岡第四0:19:3910
160:10:09沼沢 琉斗(3)舟形0:20:2322
180:10:10金田 紘(3)長井北0:20:0619
190:10:13佐藤 歩(3)天童第三0:19:369
200:10:15阿部 想太(3)鶴岡第三0:20:2221
210:10:21佐藤 遥斗(2)米沢第七0:20:5825
220:10:22金田 琢夢(3)白鷹0:20:4624
230:10:29加藤 誠也(3)川西0:20:4523
240:10:30大石 庵史(2)陵南0:19:5417
250:10:32八鍬 斗南(3)日新0:20:0920
260:10:40髙橋 水輝(2)米沢第二0:21:3626

 

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18長澤 遼(3)山形第一0:28:041
20:09:26木村 悠(3)山形第六0:28:582
30:09:44安達 春海(3)天童第二0:29:136
40:09:51大隅 悠生(2)河北0:28:583
50:09:52安達愛唯斗(3)蔵王第一0:29:105
60:09:56佐藤 大樹(3)山形第十0:29:104
70:10:00大塲 隆斗(3)遊佐0:29:519
80:10:01諏訪 聖司(3)上山北0:29:5410
90:10:02星川 舜(3)天童第三0:29:387
100:10:10齋藤 拓翔(3)酒田第三0:30:0013
110:10:11髙橋 陽飛(3)高畠0:29:5612
120:10:14阿部慎之丞(3)東桜学館0:29:408
130:10:15木下 晴陽(2)陵東0:30:0515
140:10:16小野寺玲斗(2)鶴岡第四0:29:5511
150:10:18斉藤 直央(3)鶴岡第三0:30:4019
160:10:21阿部未来叶(3)東根第一0:30:2717
170:10:22沼澤 翔太(3)舟形0:30:4522
180:10:25早坂 海人(3)日新0:30:3418
190:10:32犬飼 翔琉(3)陵南0:30:2616
200:10:34安達 理人(2)川西0:31:1923
210:10:37朝倉 颯(3)長井北0:30:4321
220:10:47浅野 秦(3)白鷹0:31:3324
230:10:56村井 駿介(2)上山南0:30:4120
230:10:56須藤 勝輝(3)米沢第七0:31:5425
250:11:07蓮池正太郎(2)鶴岡第二0:30:0314
260:11:09鳥羽 玲大(3)米沢第二0:32:4526

 

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05伊藤 優真(3)上山南0:39:467
20:09:40丹野 凌我(3)山形第十0:38:502
30:09:52志賀 飛鳥(2)天童第二0:39:054
30:09:52柴崎 幹也(3)陵南0:40:1816
50:09:54髙谷 寛己(3)山形第一0:37:581
60:09:58茂木 快翔(2)河北0:38:563
60:09:58渋谷 空(3)蔵王第一0:39:085
80:10:03横尾 謙伸(2)陵東0:40:0811
90:10:04中村 遼央(1)上山北0:39:588
100:10:10齋藤 宥哉(3)酒田第三0:40:1012
110:10:15大塲 刀夢(2)遊佐0:40:0610
120:10:18中川 琉偉(1)高畠0:40:1414
130:10:21三浦 智成(3)鶴岡第四0:40:1615
140:10:23村岡 煌来(2)東根第一0:40:5017
150:10:26鈴木 優太(3)天童第三0:40:049
160:10:29関川 結斗(3)長井北0:41:1219
170:10:30九十 優太(3)東桜学館0:40:1013
180:10:34佐々木謙悟(3)鶴岡第三0:41:1420
190:10:38狩野 晴斗(3)舟形0:41:2321
200:10:40佐藤 柊太(3)山形第六0:39:386
210:10:48長谷部 漣(3)白鷹0:42:2123
220:10:58青木 颯翔(3)米沢第二0:43:4326
230:10:59今野 春平(2)鶴岡第二0:41:0218
230:10:59石井 理夢(3)米沢第七0:42:5324
250:11:36佐藤 大愛(3)日新0:42:1022
260:11:38大木 和実(3)川西0:42:5725

 

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18高見 泰杜(3)山形第一0:47:161
20:09:30細谷 翼(3)山形第十0:48:202
30:09:54金子 恭平(3)蔵王第一0:49:023
40:10:10吉住天治朗(3)鶴岡第四0:50:268
50:10:14渡邉 怜央(3)上山北0:50:127
60:10:17槇 正宗(2)河北0:49:134
70:10:19細谷 唯斗(2)陵東0:50:279
80:10:20安食 光翔(1)陵南0:50:3813
90:10:23仲野 蒼惟(3)東桜学館0:50:3312
100:10:24村上 大夢(3)川西0:53:2123
110:10:27小野 竜太(3)天童第三0:50:3111
120:10:28高橋 健太(3)天童第二0:49:335
120:10:28小池 裕明(3)鶴岡第二0:51:3017
140:10:32飯塚 巧己(3)山形第六0:50:106
140:10:32髙野 智大(3)遊佐0:50:3814
140:10:32髙橋 蓮(3)酒田第三0:50:4215
170:10:41大島 克範(2)鶴岡第三0:51:5519
180:10:44早坂 捷(3)上山南0:50:3010
190:10:45鍛冶 拓大(3)舟形0:52:0820
200:10:48高橋 柊翔(3)東根第一0:51:3818
210:10:50渡邉 夢叶(2)米沢第七0:53:4325
220:10:53衣袋 元基(3)白鷹0:53:1422
230:10:55小笠原慈恩(3)高畠0:51:0916
240:11:14桑原 暁人(3)米沢第二0:54:5726
250:11:19今野 啓杜(3)日新0:53:2924
260:11:20渡部 寛大(3)長井北0:52:3221

 

 

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42久下 温人(3)山形第十0:58:022
20:09:46長谷川 蓮(3)山形第六0:59:564
30:09:48遠藤 皓大(3)上山南1:00:187
40:09:55安達健太郎(3)鶴岡第二1:01:2515
50:09:58岡崎 公洋(2)山形第一0:57:141
60:10:02村岡 翼(3)蔵王第一0:59:043
60:10:02今野 快音(3)遊佐1:00:409
80:10:17佐藤 創磨(3)鶴岡第四1:00:4310
90:10:21小池 綾人(3)上山北1:00:338
100:10:22齋藤 雅哉(3)東桜学館1:00:5511
110:10:29奥山 倖楽(3)天童第二1:00:025
110:10:29寺西恭太郎(2)陵南1:01:0714
130:10:32金須 伶恩(3)天童第三1:01:0313
140:10:34秋場 德仁(3)陵東1:01:0112
140:10:34鈴木 康介(3)米沢第七1:04:1722
160:10:36加藤 武琉(3)東根第一1:02:1418
170:10:44富樫 祐希(3)鶴岡第三1:02:3919
180:10:52加藤 泰輝(3)河北1:00:056
190:10:54大浦晟太郎(3)高畠1:02:0317
200:11:00池田 陽翔(3)酒田第三1:01:4216
210:11:01相馬 俊介(3)舟形1:03:0920
220:11:06髙橋 颯太(2)日新1:04:3523
230:11:13飯澤 瑶太(3)長井北1:03:4521
240:12:05情野 知真(3)米沢第二1:07:0226
250:12:09山口 寛展(3)白鷹1:05:2324
260:12:16青木 秀汰(3)川西1:05:3725

 

 

 

 

2018 山形県中学校駅伝

第33回 山形県中学校男子駅伝
第28回 山形県中学校女子駅伝
全国・東北中学校駅伝大会 山形県予選会
(2018年9月8日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の山形県予選会、山形県中学駅伝 2018が2018年9月8日 (土)、NDソフトスタジアム山形発着点の山形県総合運動公園外周コース (男子 6区間18.0km・女子 5区間12.0km) で開催されます。ここでは、山形県中学駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 山形中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

山形県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山形第一が0:56:26で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:26  山形第一
  2. 0:57:30  山形第十
  3. 0:57:40  陵南
  4. 0:57:49  山形第六
  5. 0:58:13  蔵王第一
  6. 0:58:20  鶴岡第二
  7. 0:58:24  上山北
  8. 0:58:51  上山南
  9. 0:59:21  山辺
  10. 0:59:26  金山
  11. 0:59:26  酒田第四
  12. 0:59:32  天童第二
  13. 0:59:53  楯岡
  14. 1:00:04  高畠
  15. 1:00:34  河北
  16. 1:00:40  赤湯
  17. 1:00:48  長井北
  18. 1:00:52  酒田第三
  19. 1:01:08  鳥海八幡
  20. 1:01:35  鶴岡第三
  21. 1:01:45  町立朝日
  22. 1:03:18  真室川
  23. 1:03:33  米沢第七
  24. 1:03:46  長井南
  25. 1:04:47  東根第一
  26. 1:05:20  米沢第五

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:09:06木村 快斗(3)陵南0:09:061
20:09:11長澤 遼(2)山形第一0:09:112
30:09:13木川 友誠(3)山辺0:09:133
40:09:13備前 悠(3)山形第十0:09:134
50:09:14清野 悠大(3)鶴岡第二0:09:145
60:09:15岸 拓海(3)蔵王第一0:09:156
70:09:18吉村 空眞(3)酒田第四0:09:187
80:09:18草苅 成海(3)上山北0:09:188
90:09:21丸子 晴樹(3)赤湯0:09:219
100:09:21櫻井 涼介(3)上山南0:09:2110
110:09:22太田 飛翔(2)河北0:09:2211
120:09:23岸 益幹(3)金山0:09:2312
130:09:25志貴 滉太(2)山形第六0:09:2513
140:09:25齋藤 寧月(2)鳥海八幡0:09:2514
150:09:25北條 史規(3)天童第二0:09:2515
160:09:29笹原 颯太(3)楯岡0:09:2916
170:09:41武田 悠斗(3)高畠0:09:4117
180:09:44菅原 一粋(3)鶴岡第三0:09:4418
190:09:46大村 力(3)長井北0:09:4619
200:09:47鈴木 勝太(3)町立朝日0:09:4720
210:09:48渡部 魁(3)長井南0:09:4821
220:09:51富樫 優弥(3)酒田第三0:09:5122
230:09:52深瀬 侑哉(2)東根第一0:09:5223
240:09:56栗田 空(3)真室川0:09:5624
250:09:59大泉 幹仁(3)米沢第七0:09:5925
260:10:06髙橋 理一(3)米沢第五0:10:0626

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:09:07半澤 康(3)上山南0:18:281
20:09:24石垣朱里斗(3)河北0:18:464
20:09:24市川 慶伍(3)高畠0:19:0511
40:09:30石井 真渡(3)山形第一0:18:412
50:09:31石田 帆嵩(3)鶴岡第二0:18:453
60:09:33安達 司(3)蔵王第一0:18:485
70:09:34荒井 涼太(3)山形第六0:18:5910
80:09:35北村 直生(3)山形第十0:18:486
90:09:36森屋 晴琉(3)酒田第三0:19:2718
100:09:37吉田 隆晟(3)山辺0:18:507
110:09:39髙内 聡隼(3)上山北0:18:579
120:09:41矢萩 陽向(2)天童第二0:19:0612
130:09:43伊藤 翔太(3)金山0:19:0613
130:09:43井澤 陽介(3)楯岡0:19:1214
150:09:47白田 絢優(2)陵南0:18:538
160:09:48佐藤 葵(3)長井北0:19:3419
170:09:55菅原 賢哉(3)酒田第四0:19:1315
180:09:57石堂 泰雅(3)鳥海八幡0:19:2217
190:09:58鈴木 悠斗(2)赤湯0:19:1916
200:10:01佐竹 柊(3)町立朝日0:19:4820
210:10:03遠藤 新大(3)長井南0:19:5121
220:10:06佐藤虎太朗(3)真室川0:20:0222
230:10:23石川 悠太(3)米沢第七0:20:2224
240:10:31泉 倖太(3)鶴岡第三0:20:1523
250:10:35板垣 來夢(3)東根第一0:20:2725
260:10:54奈良橋大樹(3)米沢第五0:21:0026

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:09:25土屋 悠河(2)鶴岡第二0:28:101
20:09:37渡部 広大(2)高畠0:28:428
30:09:43新井 佑生(3)山辺0:28:334
40:09:45戸田 夏輝(2)山形第一0:28:263
50:09:47赤間 颯太(3)山形第六0:28:469
50:09:47星川心之介(3)金山0:28:5311
70:09:48今井 安麗(3)陵南0:28:416
80:09:49大江 遥人(3)酒田第四0:29:0214
90:09:50田邊 柊斗(1)山形第十0:28:385
100:09:53志田 光紀(3)蔵王第一0:28:417
110:09:55安達 春海(2)天童第二0:29:0113
120:09:56遠藤 皓大(2)上山南0:28:242
130:10:00渡邉 怜央(2)上山北0:28:5712
140:10:03井上 寛太(2)赤湯0:29:2215
150:10:04四釜健太郎(3)河北0:28:5010
160:10:07森田 雄大(2)酒田第三0:29:3416
170:10:11玉津 俊成(3)鶴岡第三0:30:2622
180:10:12渋谷 虹太(3)長井北0:29:4618
190:10:20沓澤 光希(2)真室川0:30:2221
200:10:21小野 樹己(3)鳥海八幡0:29:4317
210:10:22鈴木 一麻(3)町立朝日0:30:1020
220:10:28加藤 武琉(2)東根第一0:30:5524
230:10:40鈴木 至(2)楯岡0:29:5219
240:10:52竹田 真緒(3)長井南0:30:4323
250:10:57小幡 歩希(3)米沢第七0:31:1925
260:10:59奈良橋友樹(3)米沢第五0:31:5926

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:09:05佐藤 伶音(3)陵南0:37:461
20:09:17木村 悠(2)山形第六0:38:033
30:09:36今野 柚稀(2)山形第一0:38:022
40:09:44髙橋 広翔(3)楯岡0:39:3615
50:09:46斎藤 颯斗(2)蔵王第一0:38:275
60:09:50丹野 凌我(2)山形第十0:38:286
70:09:52松田 将東(2)天童第二0:38:5310
80:09:54小浅 陽佳(2)高畠0:38:367
90:10:05横田 穏紀(1)長井北0:39:5116
100:10:06伊藤 竜守(2)金山0:38:5911
110:10:08奥山 幸星(3)上山北0:39:0512
120:10:09石田 悠睦(2)鶴岡第二0:38:194
120:10:09池田 耀(2)鶴岡第三0:40:3521
140:10:11渡辺 悠月(3)町立朝日0:40:2119
150:10:13武田 啓太(3)山辺0:38:468
160:10:24髙橋 由伸(3)酒田第四0:39:2614
170:10:27酒井淳之介(3)上山南0:38:519
170:10:27大隅 悠生(1)河北0:39:1713
190:10:32藤井 佑弥(3)酒田第三0:40:0618
200:10:38後藤 大和(2)赤湯0:40:0017
200:10:38加藤 好汰(2)鳥海八幡0:40:2120
220:10:49柿﨑 大河(1)真室川0:41:1122
230:11:01今泉 仁(3)米沢第七0:42:2024
240:11:04菊地 聖也(2)長井南0:41:4723
250:11:27鈴木 陽向(3)米沢第五0:43:2626
260:11:31深瀬 琉(3)東根第一0:42:2625

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:08:54 NSR細谷 建斗(3)山形第一0:46:561
20:09:16鎌田 匠馬(3)山形第十0:47:442
30:09:29村山 元気(3)上山北0:48:347
40:09:55太田 光祐(3)蔵王第一0:48:225
50:10:00武田 祐真(3)陵南0:47:463
50:10:00井上 芳真(3)山形第六0:48:034
70:10:03小沼 我央(1)金山0:49:029
80:10:10佐藤 善晃(3)鶴岡第二0:48:296
80:10:10古内 慧士(2)山辺0:48:568
100:10:17叶内 大貴(2)上山南0:49:0810
110:10:18三澤 直央(3)楯岡0:49:5414
120:10:20板垣 貴大(2)酒田第四0:49:4612
130:10:30石山 祐也(3)天童第二0:49:2311
130:10:30川村 奏羽(3)酒田第三0:50:3618
130:10:30横尾 大地(3)東根第一0:52:5624
160:10:33齋藤 楓雅(1)赤湯0:50:3316
160:10:33中田 敦士(2)鳥海八幡0:50:5419
180:10:37佐藤 圭太(2)河北0:49:5415
190:10:39我妻 海斗(3)米沢第七0:52:5925
200:10:44遠藤 碧士(3)長井北0:50:3517
210:10:53秋野 洸星(3)鶴岡第三0:51:2821
220:10:57松田 泰誠(3)真室川0:52:0822
230:10:59田中 文崇(3)町立朝日0:51:2020
240:11:04梅津 凌雅(3)長井南0:52:5123
250:11:09片平 渓介(3)米沢第五0:54:3526
260:11:15武田 克則(3)高畠0:49:5113

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:09:30高見 泰杜(2)山形第一0:56:261
20:09:40小林 聖(3)酒田第四0:59:2611
30:09:43伊藤 優真(2)上山南0:58:518
40:09:46増子 力豊(3)山形第十0:57:302
40:09:46大沼 真也(3)山形第六0:57:494
60:09:50石山 渚(3)上山北0:58:247
70:09:51橋本 獅穏(2)蔵王第一0:58:135
70:09:51安達健太郎(2)鶴岡第二0:58:206
90:09:54東脇 凌海(3)陵南0:57:403
100:09:59西村 慎(3)楯岡0:59:5313
110:10:07佐藤 光輝(3)赤湯1:00:4016
110:10:07伊藤 悠葵(3)鶴岡第三1:01:3520
130:10:09村山 輝空(3)天童第二0:59:3212
140:10:13木村 翔(3)高畠1:00:0414
140:10:13山口 陽向(3)長井北1:00:4817
160:10:14村上 清和(3)鳥海八幡1:01:0819
170:10:16菅井 隆志(3)酒田第三1:00:5218
180:10:24松田 悠真(3)金山0:59:2610
190:10:25吉田 興正(3)山辺0:59:219
190:10:25白田隆太朗(3)町立朝日1:01:4521
210:10:34北澤 鷹志(3)米沢第七1:03:3323
220:10:40石井 万祥(3)河北1:00:3415
230:10:45佐藤 優介(2)米沢第五1:05:2026
240:10:55後藤 竜世(3)長井南1:03:4624
250:11:10土田 明輝(3)真室川1:03:1822
260:11:51石井 福來(2)東根第一1:04:4725

 

 

 

2017 山形県中学駅伝

第32回 山形県中学校男子駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 山形県予選
(2017年9月10日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の山形県予選会、山形県中学駅伝2017が2017年9月10日(日)、山形県総合運動公園外周コースで開催されました。ここでは、山形県中学駅伝2017の「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 山形中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

山形県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山形第一が56分36秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:36  山形第一
  2. 0:57:19  山形第十
  3. 0:57:23  蔵王第一
  4. 0:57:24  山形第六
  5. 0:57:59  酒田東部
  6. 0:58:26  河北
  7. 0:58:50  酒田第四
  8. 0:58:59  陵南
  9. 0:59:00  上山南
  10. 0:59:01  楯岡
  11. 0:59:13  天童第二
  12. 0:59:27  天童第三
  13. 0:59:38  神町
  14. 0:59:40  金山
  15. 0:59:53  鶴岡第二
  16. 0:59:56  高畠
  17. 1:00:41  上山北
  18. 1:00:44  酒田第三
  19. 1:01:25  米沢第三
  20. 1:01:31  鶴岡第三
  21. 1:01:41  長井北
  22. 1:01:54  真室川
  23. 1:02:47  天童第四
  24. 1:03:00  米沢第六
  25. 1:03:22  長井南
  26. 1:03:56  川西

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04細谷 建斗 (2)山形第一0:09:041
20:09:06関 碧依 (3)上山南0:09:062
30:09:08木村 快斗 (2)陵南0:09:083
40:09:14鈴木 隆介 (3)山形第十0:09:144
50:09:17小池 悠以 (3)米沢第三0:09:175
60:09:19伊藤 徹 (2)酒田東部0:09:196
70:09:22山口 瞬也 (3)蔵王第一0:09:227
80:09:23安孫子嗣音 (3)河北0:09:238
90:09:25清野 悠大 (2)鶴岡第二0:09:259
100:09:26羽鳥 紘文 (3)米沢第六0:09:2610
110:09:26深瀬 大和 (3)高畠0:09:2611
120:09:27結城 吉人 (3)楯岡0:09:2712
130:09:27秋保 松平 (3)天童第三0:09:2713
140:09:28北條 史規 (2)天童第二0:09:2814
150:09:30志釜 璃久 (3)長井南0:09:3015
160:09:31村山 元気 (2)上山北0:09:3116
170:09:35庄司 凌 (3)神町0:09:3517
180:09:35佐藤 翔琉 (3)酒田第四0:09:3518
190:09:36五十嵐脩人 (3)鶴岡第三0:09:3619
200:09:36長沼 鳳我 (2)長井北0:09:3620
210:09:36柴田 優也 (3)金山0:09:3621
220:09:37菅野 嵩二 (3)山形第六0:09:3722
230:09:45齋藤 凌雅 (3)真室川0:09:4523
240:09:50伊藤 光希 (3)天童第四0:09:5024
250:09:58金子 哲也 (3)川西0:09:5825
260:10:00髙橋 充希 (3)酒田第三0:10:0026

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:03阿部 真珠 (3)酒田東部0:18:221
20:09:19平間 大輝 (3)山形第一0:18:232
30:09:20鎌田 匠馬 (2)山形第十0:18:343
40:09:26岸 拓海 (2)蔵王第一0:18:485
50:09:31荒木 優希 (3)河北0:18:546
60:09:32荒井 涼太 (2)山形第六0:19:0913
60:09:32石田 帆嵩 (2)鶴岡第二0:18:577
80:09:33竹林 尚大 (3)神町0:19:0812
90:09:34佐藤 舜 (3)天童第二0:19:029
100:09:36市川 慶伍 (2)高畠0:19:028
110:09:38吉村 空眞 (2)酒田第四0:19:1316
120:09:39須藤 成一 (3)楯岡0:19:0611
130:09:40佐藤 伶音 (2)陵南0:18:484
140:09:43髙橋 拓夢 (3)天童第三0:19:1014
150:09:45大久保利音 (3)米沢第六0:19:1115
160:09:50山口 直人 (3)上山北0:19:2117
160:09:50庄司 優太 (3)酒田第三0:19:5022
160:09:50相澤 一馬 (3)鶴岡第三0:19:2619
190:09:52岸 益幹 (2)金山0:19:2820
200:09:56伊藤 楓也 (3)長井北0:19:3221
210:09:59石山啓太郎 (3)上山南0:19:0510
220:10:06鶴岡 蓮史 (3)米沢第三0:19:2318
230:10:10庄司 康平 (3)真室川0:19:5523
240:10:22細谷 裕夢 (3)天童第四0:20:1225
250:10:28鈴木 哲平 (3)長井南0:19:5824
260:10:50塩野 憲治 (2)川西0:20:4826

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55東海林宏一 (3) NSR山形第六0:28:042
20:09:33山口 颯太 (3)山形第一0:27:561
30:09:34石垣朱里斗 (2)河北0:28:286
40:09:37前田 夏煕 (3)山形第十0:28:114
50:09:39斎藤 翔 (3)蔵王第一0:28:275
60:09:42安食 光琉 (3)陵南0:28:307
70:09:43石川 天登 (3)神町0:28:519
80:09:45武田 悠斗 (2)高畠0:28:478
90:09:47兵田 楓 (2)酒田東部0:28:093
100:09:50小林 聖 (2)酒田第四0:29:0312
110:09:51松田 将東 (1)天童第二0:28:5311
120:09:52伊藤 翔太 (2)金山0:29:2017
130:09:55安田 拳心 (3)鶴岡第二0:28:5210
140:09:56佐藤 吏矩 (3)天童第三0:29:0614
150:09:59石山 渚 (2)上山北0:29:2016
160:10:00髙橋 広翔 (2)楯岡0:29:0613
170:10:02杉山 拓斗 (3)酒田第三0:29:5222
170:10:02今野 大河 (3)米沢第三0:29:2518
190:10:04遠藤 皓大 (1)上山南0:29:0915
200:10:16髙橋 光 (3)真室川0:30:1123
210:10:20渡部耕太朗 (3)長井北0:29:5220
220:10:24伊藤 悠葵 (2)鶴岡第三0:29:5019
230:10:31高橋 一颯 (3)天童第四0:30:4325
240:10:32佐藤 匠 (3)川西0:31:2026
250:10:41佐藤 宙夢 (3)米沢第六0:29:5221
260:10:42渡部 魁 (2)長井南0:30:4024

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32池田 諒介 (3)山形第十0:37:432
20:09:38井上 雄登 (3)蔵王第一0:38:054
20:09:38大沼 真也 (2)山形第六0:37:421
40:09:50太田 飛翔 (1)河北0:38:186
40:09:50星川心之介 (2)金山0:39:1013
60:09:51石井 真渡 (2)山形第一0:37:473
60:09:51粥川 龍 (3)神町0:38:427
80:09:56佐藤 瑞喜 (3)酒田東部0:38:055
90:09:58櫻井 涼介 (2)上山南0:39:0711
90:09:58井澤 陽介 (2)楯岡0:39:0410
110:10:06小山田拓馬 (3)天童第二0:38:599
120:10:08桑原 海斗 (2)天童第三0:39:1414
130:10:17菅原 賢哉 (2)酒田第四0:39:2016
130:10:17髙城圭一郎 (3)鶴岡第二0:39:0912
130:10:17齋藤 達哉 (2)酒田第三0:40:0918
160:10:18三浦 一隼 (2)陵南0:38:488
170:10:27齋藤 陸斗 (3)高畠0:39:1415
180:10:30大村 力 (2)長井北0:40:2219
190:10:31今田 元貴 (3)米沢第三0:39:5617
200:10:36上野 凌 (2)鶴岡第三0:40:2620
210:10:39佐藤虎太朗 (2)真室川0:40:5023
220:10:53遠藤 新大 (2)長井南0:41:3324
230:10:58相田雄一郎 (3)米沢第六0:40:5022
240:10:59平 凌哉 (3)天童第四0:41:4225
250:11:12奥山 洸哉 (3)川西0:42:3226
260:11:22中村 琉暉 (3)上山北0:40:4221

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16牛澤 彗 (3)山形第一0:47:031
20:09:36伊藤 貴史 (3)蔵王第一0:47:414
30:09:48備前 悠 (2)山形第十0:47:312
40:09:51佐藤 楓 (2)酒田東部0:47:565
50:09:52笹原 颯太 (2)楯岡0:48:567
60:09:57冨樫 翔 (3)酒田第四0:49:1714
60:09:57見澤 亮介 (2)天童第三0:49:1111
80:09:59鈴木 航斗 (3)山形第六0:47:413
80:09:59村山 輝空 (2)天童第二0:48:588
100:10:05和田 宣人 (3)金山0:49:1513
110:10:07江口 航太 (3)上山南0:49:1412
120:10:15武田 祐真 (2)陵南0:49:039
130:10:16富樫 優弥 (2)酒田第三0:50:2517
140:10:21髙梨 力玖 (3)高畠0:49:3515
150:10:22大原 航 (2)神町0:49:0410
160:10:24笹原 柊馬 (3)上山北0:51:0620
170:10:29佐藤進太郎 (3)河北0:48:476
180:10:32鈴木 蓮 (2)米沢第三0:50:2818
190:10:38木村 遼 (3)長井北0:51:0019
200:10:39佐野 友哉 (3)鶴岡第二0:49:4816
210:10:40奥山 健太 (3)真室川0:51:3022
220:10:44林 恵吾 (3)長井南0:52:1724
230:10:48江刺 晃城 (3)天童第四0:52:3025
240:10:53髙橋 晴翔 (2)川西0:53:2526
250:11:01伊藤 祥輝 (3)鶴岡第三0:51:2721
260:11:12舩山 雄太 (3)米沢第六0:52:0223

 

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33栗原 大祐 (3)山形第一0:56:361
10:09:33五十嵐勇輝 (3)酒田第四0:58:507
30:09:35齋藤 陸杜 (3)上山北1:00:4117
40:09:39増川 碧仁 (3)河北0:58:266
50:09:42横澤 光 (3)蔵王第一0:57:233
60:09:43長谷川 稔 (3)山形第六0:57:244
70:09:46松田 舜介 (3)上山南0:59:009
80:09:48菅野 勇真 (3)山形第十0:57:192
90:09:56黒田 陽輝 (3)陵南0:58:598
100:10:03齋藤 瑞輝 (3)酒田東部0:57:595
110:10:04菅原 一粋 (2)鶴岡第三1:01:3120
120:10:05清水 琉生 (3)楯岡0:59:0110
120:10:05佐藤 龍空 (3)鶴岡第二0:59:5315
140:10:15國井 研汰 (3)天童第二0:59:1311
150:10:16瀧口 悠斗 (3)天童第三0:59:2712
160:10:17見立 康太 (3)天童第四1:02:4723
170:10:19齋藤 丈翔 (3)酒田第三1:00:4418
180:10:21井上 聡 (3)高畠0:59:5616
190:10:24栗田 空 (2)真室川1:01:5422
200:10:25柿崎 寬栄 (3)金山0:59:4014
210:10:31鈴木 智大 (3)川西1:03:5626
220:10:34管 和真 (3)神町0:59:3813
230:10:41鈴木 雄太 (3)長井北1:01:4121
240:10:57高橋 勝利 (3)米沢第三1:01:2519
250:10:58髙橋 圭吾 (3)米沢第六1:03:0024
260:11:05那須 大悟 (3)長井南1:03:2225

 

タイトルとURLをコピーしました