【栃木県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 栃木県中学校新人体育大会 陸上競技大会
(2018年10月16日)

画像

第47回 栃木県中学校新人体育大会 陸上競技大会が2018年10月16日 (火) 、栃木市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 栃木県中学校新人陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 斎藤 寛樹 (1) 日光今市
2 12.44 川和 優也 (1) さくら氏家
3 12.55 森 翔平 (1) 小山城南
4 12.87 小泉 槙之介 (1) 那珂川馬頭
5 13.02 森谷 生 (1) 那須塩原西那須野
6 13.27 野沢 和真 (1) 山前
7 13.40 広瀬 虎士郎 (1) 佐野赤見

男子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 中谷 郁斗 (1) 栃木西
2 12.46 原田 一輝 (1) 宇都宮大附
3 12.55 相馬 健人 (1) 那須塩原厚崎
4 12.67 高橋 虎ノ介 (1) 大沢
5 13.22 瀬間 陽太 (1) 足利山辺
6 13.28 木村 勇 (1) 鹿沼東
DNS 伊沢 翔 (1) 真岡中村

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 森山 結斗 (1) 矢板
2 12.51 大橋 陽斗 (1) 宇都宮大附
3 12.57 吉田 蕗生 (1) 鹿沼粟野
4 12.82 須藤 涼佑 (1) 佐野南
5 12.83 佐々木 海晴 (1) 那珂川小川
6 12.97 田名網 俊介 (1) 足利山辺

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 中谷 郁斗 (1) 栃木西
2 11.97 斎藤 寛樹 (1) 日光今市
3 12.36 森山 結斗 (1) 矢板
4 12.40 川和 優也 (1) さくら氏家
5 12.45 原田 一輝 (1) 宇都宮大附
6 12.47 大橋 陽斗 (1) 宇都宮大附
7 12.58 相馬 健人 (1) 那須塩原厚崎
8 12.60 森 翔平 (1) 小山城南

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 熊倉 直希 (2) 佐野田沼西
2 11.94 安済 大起 (2) さくら氏家
3 11.99 村尾 陽平 (2) 宇都宮大附
4 12.12 飯嶋 那王 (2) 鹿沼東
5 12.51 坂本 怜輝 (2) 久下田
6 12.53 山本 莉久 (2) 日光今市
7 12.84 滝口 悠映政 (2) 南那須

男子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 棚瀬 朝斗 (2) 高根沢阿久津
2 12.06 毛塚 耀 (2) 栃木東陽
3 12.07 小野 悠人 (2) 佐野高附
4 12.28 桜井 叶翔 (2) 那須塩原日新
5 12.56 礒端 俊輔 (2) 鹿沼粟野
6 12.87 岡田 優太 (2) 足利協和
7 13.13 小杉 咲人 (2) 那珂川小川

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 木村 駆 (2) 那須
2 11.83 田中 遥翔 (2) 宇都宮陽東
3 11.97 清水 遼太郎 (2) 小山
4 12.47 野村 凌平 (2) 久下田
5 12.52 佐藤 莉央 (2) 大沢
6 12.84 早川 航輝 (2) 足利西

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 熊倉 直希 (2) 佐野田沼西
2 11.70 木村 駆 (2) 那須
3 11.85 田中 遥翔 (2) 宇都宮陽東
4 11.87 村尾 陽平 (2) 宇都宮大附
5 11.98 棚瀬 朝斗 (2) 高根沢阿久津
6 12.02 安済 大起 (2) さくら氏家
7 12.04 毛塚 耀 (2) 栃木東陽
8 12.05 清水 遼太郎 (2) 小山

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 森山 結斗 (1) 矢板
2 25.22 渡辺 伸吾 (1) 佐野城東
3 25.64 森 翔平 (1) 小山城南
4 25.68 春日 隆成 (1) 宇都宮陽北
5 26.19 高橋 虎ノ介 (1) 大沢
6 26.90 松本 優 (1) 鹿沼北犬飼

男子1年 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 斎藤 寛樹 (1) 日光今市
2 24.45 中谷 郁斗 (1) 栃木西
3 25.29 佐藤 煌鷹 (1) 那須塩原黒磯北
4 25.33 梶谷 皇光斗 (1) 山前
5 26.99 田名網 俊介 (1) 足利山辺
6 27.06 武田 陸斗 (1) 鹿沼粟野
7 28.29 塩野 怜音 (1) 南那須

男子1年 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 郡司 快晴 (1) 那須塩原西那須野
2 25.21 川和 優也 (1) さくら氏家
3 25.24 大橋 陽斗 (1) 宇都宮大附
4 25.32 伊沢 翔 (1) 真岡中村
5 26.64 須藤 涼佑 (1) 佐野南
6 27.00 岡本 元汰 (1) 那珂川馬頭
7 27.42 瀬間 陽太 (1) 足利山辺

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 斎藤 寛樹 (1) 日光今市
2 24.62 森山 結斗 (1) 矢板
3 25.26 大橋 陽斗 (1) 宇都宮大附
4 25.36 川和 優也 (1) さくら氏家
5 25.40 郡司 快晴 (1) 那須塩原西那須野
6 25.45 渡辺 伸吾 (1) 佐野城東
7 25.77 佐藤 煌鷹 (1) 那須塩原黒磯北
DNS 中谷 郁斗 (1) 栃木西

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 熊倉 直希 (2) 佐野田沼西
2 24.34 石川 桂一 (2) 真岡中村
3 24.53 西田 知生 (2) 小山大谷
4 24.63 癸生川 侑晟 (2) 宇都宮大附
5 25.85 礒端 俊輔 (2) 鹿沼粟野
6 26.09 岡田 優太 (2) 足利協和
7 26.33 滝口 悠映政 (2) 南那須

男子2年 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 安済 大起 (2) さくら氏家
2 24.68 稲見 悠雅 (2) 小山城南
3 24.97 長谷川 慶伍 (2) 那須塩原黒磯北
4 25.15 吉田 翔 (2) 鹿沼粟野
5 25.31 阿部 颯太 (2) 真岡西
6 25.70 山本 莉久 (2) 日光今市
7 26.46 吉葉 倖太 (2) 南那須

男子2年 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 棚瀬 朝斗 (2) 高根沢阿久津
2 24.44 本田 優芽 (2) 宇都宮陽東
3 24.47 須藤 史結 (2) 佐野南
4 24.96 小田部 夏行 (2) 黒羽
5 25.47 佐藤 莉央 (2) 大沢
6 26.47 源田 竜生 (2) 足利坂西

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 熊倉 直希 (2) 佐野田沼西
2 24.19 安済 大起 (2) さくら氏家
3 24.32 棚瀬 朝斗 (2) 高根沢阿久津
4 24.39 石川 桂一 (2) 真岡中村
5 24.43 本田 優芽 (2) 宇都宮陽東
6 24.46 稲見 悠雅 (2) 小山城南
7 24.64 西田 知生 (2) 小山大谷
8 24.69 須藤 史結 (2) 佐野南

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.56 本田 優芽 (2) 宇都宮陽東
2 55.08 樋口 尊 (2) さくら氏家
3 55.87 井元 瑞穂 (2) 下野国分寺
4 57.59 吉田 翔 (2) 鹿沼粟野
5 57.80 木村 勇翔 (2) 足利北
6 1:01.73 湯家谷 怜央 (2) 南那須

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 江田 圭太 (2) 下野国分寺
2 54.46 山口 彰太 (2) 足利二
3 56.05 阪口 銀雅 (2) 佐野北
4 56.65 鈴木 大空 (2) 真岡東
5 58.53 上村 渉太 (2) 那須塩原西那須野
6 1:02.11 斎藤 舜也 (2) 日光東
DNS 渡辺 桜太 (2) 鹿沼北

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 芝田 正義 (2) 宇都宮横川
2 55.77 猪ノ口 絢太 (2) 佐野南
3 56.24 堀中 陽大 (2) 大田原
4 57.47 柴山 青空 (2) 真岡東
5 58.06 加籏 陽 (2) 矢板
6 58.64 福田 龍斗 (2) 日光今市
7 1:02.00 阿久津 諒 (2) 烏山

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.46 江田 圭太 (2) 下野国分寺
2 53.93 山口 彰太 (2) 足利二
3 54.54 芝田 正義 (2) 宇都宮横川
4 55.01 樋口 尊 (2) さくら氏家
5 55.16 本田 優芽 (2) 宇都宮陽東
6 55.67 阪口 銀雅 (2) 佐野北
7 56.46 猪ノ口 絢太 (2) 佐野南
8 57.02 井元 瑞穂 (2) 下野国分寺

男子2年 800m タイムレース

男子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.15 山口 彰太 (2) 足利二
2 2:05.63 上野 壮汰 (2) 小山大谷
3 2:05.83 宇梶 慶太 (2) 宇都宮横川
4 2:06.10 藁萱 幸宗 (2) 栃木西
5 2:06.16 山口 聡太 (2) 足利二
6 2:07.31 三森 悠真 (2) 那須塩原西那須野
7 2:10.75 斎藤 翔太 (2) さくら氏家
8 2:11.74 上野 夢翔 (2) 真岡大内

男子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.06 大滝 涼 (2) 日光今市
2 2:11.93 松本 結都 (2) 野崎
3 2:12.14 小島 大地 (2) 宇都宮一条
4 2:13.11 駒場 真宏 (2) 鹿沼東
5 2:13.54 中根 隆之介 (2) 大沢
6 2:13.69 松本 一心 (2) 鹿沼東
7 2:15.82 諏訪 真央 (2) 塩谷
8 2:22.20 小堀 佑光 (2) 佐野高附

男子2年 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:01.15 山口 彰太 (2) 足利二
2 2:05.63 上野 壮汰 (2) 小山大谷
3 2:05.83 宇梶 慶太 (2) 宇都宮横川
4 2:06.10 藁萱 幸宗 (2) 栃木西
5 2:06.16 山口 聡太 (2) 足利二
6 2:07.31 三森 悠真 (2) 那須塩原西那須野
7 2:10.06 大滝 涼 (2) 日光今市
8 2:10.75 斎藤 翔太 (2) さくら氏家

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:24.27 益子 裕雅 (1) 那須塩原三島
2 4:25.23 堀口 優人 (1) 落合
3 4:25.70 渡辺 愛叶 (1) 山前
4 4:25.83 福島 悠叶 (1) 那須塩原三島
5 4:26.94 小林 圭吾 (1) 市貝
6 4:28.47 亀山 翔成 (1) 足利北
7 4:29.83 宮本 錬 (1) さくら氏家
8 4:31.92 阿部 寿希也 (1) 佐野城東
9 4:33.40 宮川 秀成 (1) 宇都宮若松原
10 4:35.00 原 慎太郎 (1) 落合
11 4:37.48 高野 航希 (1) 小山三
12 4:39.41 佐藤 広能 (1) 宇都宮陽南
13 4:41.51 池田 開周 (1) 小山城南
14 4:42.76 沢田 聡太 (1) 佐野城東
15 4:43.23 長谷川 拓生 (1) 愛宕台
16 4:48.65 渡辺 栄翔 (1) 矢板
17 4:51.83 向井 凛太朗 (1) 鹿沼東
18 4:57.48 武田 陸斗 (1) 鹿沼粟野
19 5:03.83 鈴木 悠人 (1) 那珂川馬頭
20 5:29.43 滝 歩夢 (1) 南那須

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.14 長岡 蓮人 (2) 益子
2 4:17.44 早乙女 良真 (2) 鹿沼東
3 4:17.60 浅井 悠斗 (2) 高根沢阿久津
4 4:19.14 伊藤 尊晴 (2) 小山大谷
5 4:20.20 山口 拓夢 (2) 大沢
6 4:20.56 栗原 周平 (2) 真岡
7 4:21.19 河原 蒼 (2) 烏山
8 4:24.70 山崎 一吹 (2) 宇都宮若松原
9 4:27.82 大滝 涼 (2) 日光今市
10 4:28.38 木村 蒼希 (2) 下野石橋
11 4:29.28 山口 聡太 (2) 足利二
12 4:29.47 阿久津 撞樹 (2) 鹿沼東
13 4:30.42 荒井 雅人 (2) 佐野城東
14 4:34.56 三森 悠真 (2) 那須塩原西那須野
15 4:36.40 宇梶 慶太 (2) 宇都宮横川
16 4:36.80 藤田 翔大 (2) 那須塩原三島
17 4:49.15 島田 晃希 (2) 佐野北
18 4:54.58 関根 耕太郎 (2) 足利坂西
19 4:56.25 鈴木 望生 (2) 那珂川馬頭
DNS 佐藤 新介 (2) 高根沢阿久津

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:12.98 山崎 一吹 (2) 宇都宮若松原
2 9:16.08 早乙女 良真 (2) 鹿沼東
3 9:16.56 河原 蒼 (2) 烏山
4 9:16.60 長岡 蓮人 (2) 益子
5 9:20.76 薄根 大河 (2) 市貝
6 9:28.98 渡辺 光毅 (2) 宇都宮清原
7 9:31.89 増子 陽季 (2) 那須塩原厚崎
8 9:32.87 藤田 翔大 (2) 那須塩原三島

男子1年 110mYH(0.914m) 予選

男子1年 110mYH(0.914m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.76 庄司 大海 (1) 大沢
2 18.77 川田 健斗 (1) 宇都宮横川
3 19.16 森谷 生 (1) 那須塩原西那須野
4 19.77 高橋 孝太朗 (1) 矢板
5 19.95 矢板橋 天 (1) 市貝
6 21.08 岩田 勇太 (1) 鹿沼東

男子1年 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.97 郡司 快晴 (1) 那須塩原西那須野
2 18.84 石井 遥 (1) 高根沢阿久津
3 19.05 高野 獅琉 (1) 小山城南
4 20.01 大山 叶翔 (1) 益子七井
5 20.21 佐取 賢太郎 (1) 佐野南
6 20.38 平間 丈翔 (1) 南那須

男子1年 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.88 渡辺 伸吾 (1) 佐野城東
2 18.15 磯島 有椰人 (1) 宇都宮清原
3 18.89 野辺 優斗 (1) 小山間々田
4 19.10 玉谷 慶愛 (1) 日光今市
5 19.54 牧島 勇斗 (1) 鹿沼粟野

男子1年 110mYH(0.914m) 決勝

男子1年 110mYH(0.914m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.20 庄司 大海 (1) 大沢
2 17.41 郡司 快晴 (1) 那須塩原西那須野
3 18.05 磯島 郁椰人 (1) 宇都宮清原
4 18.33 石井 遥 (1) 高根沢阿久津
5 18.86 川田 健斗 (1) 宇都宮横川
6 19.73 渡辺 伸吾 (1) 佐野城東
DNS 野辺 優斗 (1) 小山間々田
DQ 高野 獅琉 (1) 小山城南

男子2年 110mYH(0.914m) 予選

男子2年 110mYH(0.914m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.45 尾花 陸斗 (2) 佐野南
2 17.69 桜井 叶翔 (2) 那須塩原日新
3 18.15 神山 羅羽 (2) 大沢
4 18.67 金井 晃希 (2) 鹿沼東
DNS 鈴木 空 (2) 宇都宮横川

男子2年 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 猪ノ口 絢太 (2) 佐野南
2 17.16 秋田 大翔 (2) 宇都宮若松原
3 18.03 岩渕 楓太 (2) 田野
4 18.18 高田 東生馬 (2) 鹿沼粟野
5 18.57 佐々木 瞬 (2) 小山城南
6 20.36 小川 頼哉 (2) さくら氏家

男子2年 110mYH(0.914m) 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 星 竜磨 (2) さくら氏家
2 16.94 竹井 愁哉 (2) 那須塩原三島
3 17.84 高橋 伊沙樹 (2) 益子
4 18.49 阿久津 飛来 (2) 日光今市
5 18.57 丸山 大善 (2) 小山
6 20.00 阿久津 諒 (2) 烏山

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 星 竜磨 (2) さくら氏家
2 16.23 秋田 大翔 (2) 宇都宮若松原
3 16.50 竹井 愁哉 (2) 那須塩原三島
4 16.71 猪ノ口 絢太 (2) 佐野南
5 17.04 岩渕 楓太 (2) 田野
6 17.26 高橋 伊沙樹 (2) 益子
7 17.34 尾花 陸斗 (2) 佐野南
8 17.69 桜井 叶翔 (2) 那須塩原日新

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.76 足利西中 足利西
2 50.04 南那須中 南那須
3 50.88 足利山辺中 足利山辺
4 51.14 烏山中 烏山
5 51.94 足利協和中 足利協和
DQ 那珂川馬頭中 那珂川馬頭
DNS 落合中 落合

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.44 日光今市中 日光今市
2 47.78 益子中 益子
3 47.90 佐野田沼東中 佐野田沼東
4 47.99 鹿沼北中 鹿沼北
5 48.13 那須塩原西那須野中 那須塩原西那須野
6 48.39 那須塩原三島中 那須塩原三島
7 48.94 鹿沼粟野中 鹿沼粟野

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.40 真岡東中 真岡東
2 47.55 小山三中 小山三
3 47.71 那須塩原黒磯北中 那須塩原黒磯北
4 47.86 高根沢阿久津中 高根沢阿久津
5 48.14 大沢中 大沢
6 48.38 矢板中 矢板
7 48.45 久下田中 久下田
8 49.61 鹿沼東中 鹿沼東

男子共通 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.37 栃木西中 栃木西
2 45.47 さくら氏家中 さくら氏家
3 46.13 宇都宮大附中 宇都宮大附
4 46.71 宇都宮陽東中 宇都宮陽東
5 46.99 宇都宮宮の原中 宇都宮宮の原
6 47.04 佐野南中 佐野南
7 47.55 佐野北中 佐野北
DQ 小山城南中 小山城南

男子共通 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 45.37 栃木西中 栃木西
2 45.47 さくら氏家中 さくら氏家
3 46.13 宇都宮大附中 宇都宮大附
4 46.71 宇都宮陽東中 宇都宮陽東
5 46.99 宇都宮宮の原中 宇都宮宮の原
6 47.04 佐野南中 佐野南
7 47.40 真岡東中 真岡東
8 47.44 日光今市中 日光今市

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 桜井 アノン (1) 那須塩原黒磯北
2 1.55 弓田 直樹 (1) 宇都宮陽南
3 1.55 向原 昊祐 (1) 佐野南
4 1.50 篠崎 景琥 (1) 真岡中村
4 1.50 老松 煌恭 (1) 宇都宮一条
6 1.50 人見 圭紀 (1) 芳賀
6 1.50 小松 歩武 (1) 那珂川馬頭
6 1.50 渡辺 桂伍 (1) 那須中央

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 阿久津 撞樹 (2) 鹿沼東
2 1.65 松田 永遠 (2) 真岡東
3 1.65 尾花 陸斗 (2) 佐野南
4 1.65 深沢 佑馬 (2) 黒羽
4 1.65 遠藤 力斗 (2) 鹿沼北
6 1.65 小川 悠希 (2) 宇都宮陽南
7 1.65 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮陽南
8 1.65 関口 颯太 (2) 栃木南
9 1.60 山内 海龍 (2) 矢板
9 1.60 松本 澪綺 (2) 真岡中村
11 1.60 川勾 涼平 (2) 烏山
12 1.60 福田 勇翔 (2) 大沢
13 1.55 片柳 和輝 (2) 栃木南
14 1.50 吉田 龍生 (2) 矢板片岡
14 1.50 穴山 敦士 (2) 大田原
NM 吉田 健太郎 (2) 足利山辺
NM 松村 亮大 (2) 落合
NM 河元 蓮音 (2) 南那須
DNS 高梨 駿斗 (2) 足利山辺
DNS 鶴見 広翔 (2) 佐野北

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.10 大倉 裕士 (2) 那須塩原西那須野
2 2.70 大野 巧真 (2) 那須塩原三島
3 2.40 横田 銀牙 (2) 市貝
NM 永野 空雅 (2) 市貝

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.48 +1.0 石川 京史 (1) 日光今市
2 5.39 +0.0 梶谷 皇光斗 (1) 山前
3 5.23 +2.5 吉田 蕗生 (1) 鹿沼粟野
4 5.16 +0.9 妹尾 鉄生 (1) 宇都宮陽南
5 5.15 +1.2 村井 壱瑳 (1) 山前
6 5.12 +1.0 内藤 月稀 (1) 鹿沼東
7 5.01 +0.5 庄司 大海 (1) 大沢
8 4.95 +0.9 星 頼夢 (1) さくら氏家
9 4.91 +2.0 相馬 健人 (1) 那須塩原厚崎
10 4.80 +0.1 斎藤 大豊 (1) 那須塩原黒磯北
11 4.79 +1.3 川田 健斗 (1) 宇都宮横川
12 4.72 +1.0 平井 楓馬 (1) 矢板片岡
13 4.65 +1.1 市川 日翔 (1) 南那須
14 4.50 +1.7 亀井 陽生 (1) 足利坂西
15 4.49 +1.1 飯塚 遥人 (1) 佐野高附
16 4.38 +0.7 伊藤 烈 (1) 佐野高附
17 4.29 +2.0 畑中 空 (1) 足利山辺
18 4.25 +1.5 小田戸 大俄 (1) 烏山
19 3.86 +1.2 野辺 優斗 (1) 小山間々田
NM 国井 将樹 (1) 小山城南

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.14 +0.0 木村 駆 (2) 那須
2 6.14 +1.1 飯嶋 那王 (2) 鹿沼東
3 6.13 +0.5 村尾 陽平 (2) 宇都宮大附
4 5.79 +1.2 川勾 涼平 (2) 烏山
5 5.78 +0.0 清水 遼太郎 (2) 小山
6 5.67 +0.4 渡辺 桜太 (2) 鹿沼北
7 5.60 +0.5 後藤 夢真 (2) 日光東
8 5.55 +1.2 高橋 伊沙樹 (2) 益子
9 5.47 -0.3 大久保 誠哉 (2) 足利西
10 5.42 -0.5 山中 信泰 (2) 栃木西
11 5.40 +1.3 早川 航輝 (2) 足利西
12 5.39 +1.5 斎藤 雄大 (2) 矢板片岡
13 5.13 -0.4 鶴見 広翔 (2) 佐野北
14 5.08 +0.6 石川 桂一 (2) 真岡中村
15 5.04 +2.2 東泉 頼人 (2) 那須塩原三島
16 4.95 +0.2 滝口 凌馬 (2) 佐野城東
17 4.76 +1.1 福田 涼馬 (2) 日光藤原
18 4.72 +1.5 小川 頼哉 (2) さくら氏家
19 4.36 +0.8 箕浦 悠太 (2) 南那須
NM 富田 統貴 (2) 宇都宮雀宮

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.10 沼尾 空 (2) 宇都宮一条
2 10.54 早乙女 大海 (2) 小山二
3 10.24 今成 大地 (2) 宇都宮横川
4 10.15 中里 拓翔 (2) 小山大谷
5 9.83 熊倉 天真 (2) 鹿沼北
6 9.81 霜鳥 隼 (2) 鹿沼北
7 9.66 佐藤 皇矢 (2) 高根沢阿久津
8 9.60 秋山 慎也 (2) 佐野城東
9 9.32 永沢 良太 (2) 佐野北
10 9.10 西海 貴斗 (2) 黒羽
11 9.05 宮田 翔矢 (2) 足尾
12 8.97 野崎 弘亮 (2) 湯津上
13 8.74 神山 陽翔 (2) 落合
14 8.66 高島 ネオ (2) 真岡西
15 8.40 青木 圭祐 (2) 烏山
16 8.08 大川 朝暉 (2) 足利協和
17 7.40 鈴木 涼太 (2) 泉中高
DNS 家泉 颯太 (2) 足利山辺
DNS 新井 彩斗 (2) 那珂川馬頭
DNS 田中 ドンディ (2) 真岡

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.42 猪瀬 琉斗 (1) 宇都宮清原
2 10.17 深沢 凌 (1) 那須塩原黒磯北
3 9.82 佐藤 煌鷹 (1) 那須塩原黒磯北
4 9.70 井上 元輝 (1) 宇都宮若松原
5 9.03 岡 広翔 (1) 那珂川馬頭
6 9.02 山中 創志 (1) 小山間々田
7 8.60 高松 虎輝 (1) 真岡西
8 8.38 小森 大空夢 (1) 鹿沼東

男子共通 四種110mYH(0.914m)

男子共通 四種110mYH(0.914m) 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川
2 16.83 鈴木 空 (2) 宇都宮横川
3 17.34 柳 尚弥 (2) 宇都宮清原
4 17.93 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮横川
DNS 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮陽南
DNS 芝田 正義 (2) 宇都宮横川

男子共通 四種110mYH(0.914m)

男子共通 四種110mYH(0.914m) 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.73 合谷木 幸生 (2) 宇都宮瑞穂野
2 19.78 吉原 航太郎 (2) 鹿沼北
3 20.40 飯野 空 (2) 小山二
4 20.52 渡辺 天翔 (2)
5 21.06 平山 凌我 (2) 那須塩原西那須野
DNS 上吉原 将能 (1) 日光今市

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 鈴木 空 (2) 宇都宮横川
2 10.70 柳 尚弥 (2) 宇都宮清原
3 10.19 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮横川
4 9.84 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川
5 9.36 吉原 航太郎 (2) 鹿沼北
6 8.75 合谷木 幸生 (2) 宇都宮瑞穂野
7 8.70 飯野 空 (2) 小山二
8 8.51 渡辺 天翔 (2)
9 8.40 平山 凌我 (2) 那須塩原西那須野
DNS 上吉原 将能 (1) 日光今市
DNS 芝田 正義 (2) 宇都宮横川
DNS 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮陽南

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.60 飯野 空 (2) 小山二
2 1.55 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川
3 1.55 合谷木 幸生 (2) 宇都宮瑞穂野
4 1.50 鈴木 空 (2) 宇都宮横川
5 1.50 吉原 航太郎 (2) 鹿沼北
6 1.45 平山 凌我 (2) 那須塩原西那須野
7 1.45 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮横川
8 1.45 渡辺 天翔 (2)
9 1.40 柳 尚弥 (2) 宇都宮清原
DNS 上吉原 将能 (1) 日光今市
DNS 芝田 正義 (2) 宇都宮横川
DNS 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮陽南

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.13 吉原 航太郎 (2) 鹿沼北
2 59.87 飯野 空 (2) 小山二
3 59.99 平山 凌我 (2) 那須塩原西那須野
4 1:02.30 渡辺 天翔 (2)

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 鈴木 空 (2) 宇都宮横川
2 57.64 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川
3 59.60 柳 尚弥 (2) 宇都宮清原
4 1:00.39 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮横川
5 1:01.04 合谷木 幸生 (2) 宇都宮瑞穂野

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2160 鈴木 空 (2) 宇都宮横川
2 2042 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川
3 1861 柳 尚弥 (2) 宇都宮清原
4 1780 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮横川
5 1671 合谷木 幸生 (2) 宇都宮瑞穂野
6 1646 吉原 航太郎 (2) 鹿沼北
7 1608 飯野 空 (2) 小山二
8 1426 平山 凌我 (2) 那須塩原西那須野
9 1396 渡辺 天翔 (2)
DNS 上吉原 将能 (1) 日光今市
DNS 芝田 正義 (2) 宇都宮横川
DNS 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮陽南

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 畠中 梨好 (1) 小山
2 13.28 星 うらら (1) 那珂川馬頭
3 13.86 瀬尾 博美 (1) 金田北
4 14.02 岩崎 志依 (1) 益子七井
5 14.12 渡辺 紫乃 (1) 鹿沼西
6 14.39 森岡 美結 (1) 足利西

女子1年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 飯野 梨央奈 (1) 日光今市
2 13.74 墨谷 瑞希 (1) 宇都宮一条
3 14.11 福田 侑加 (1) 矢板
4 14.38 小川 彩 (1) 真岡中村
5 14.43 石山 陽菜 (1) 佐野田沼西
6 14.68 手島 こゆき (1) 足利山辺
7 14.74 浅野 湖々美 (1) 那珂川馬頭

女子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 二宮 音彩 (1) 栃木西
2 13.44 山崎 燕 (1) 宇都宮横川
3 14.04 中村 真衣佳 (1) 佐野北
4 14.23 斎須 愛菜 (1) 大田原
5 14.33 佐藤 由梨 (1) 鹿沼東
6 14.40 磯藤 咲希 (1) さくら氏家
7 14.56 田野井 琴美 (1) 大沢

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 二宮 音彩 (1) 栃木西
2 13.19 畠中 梨好 (1) 小山
3 13.24 飯野 梨央奈 (1) 日光今市
4 13.44 山崎 燕 (1) 宇都宮横川
5 13.70 墨谷 瑞希 (1) 宇都宮一条
6 13.99 瀬尾 博美 (1) 金田北
7 14.07 岩崎 志依 (1) 益子七井
DNS 星 うらら (1) 那珂川馬頭

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 米田 凛音 (2) 真岡中村
2 13.01 新井 菜々子 (2) 小山間々田
3 13.27 岡田 真尋 (2) 佐野南
4 13.47 清水 咲希 (2) 宇都宮大附
5 13.53 大井 さくら (2) 鹿沼東
6 13.83 長原 叶和 (2) 日光東

女子2年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 福田 蒼依 (2) 矢板
2 13.06 五月女 光 (2) 鹿沼東
3 13.42 風間 あき子 (2) 佐野北
4 14.02 石井 沙奈 (2) 大田原
5 14.24 塩越 寿莉 (2) 足利西
6 15.08 佐藤 菜奈子 (2) 那珂川馬頭
DNS 大貫 那緒 (2) 宇都宮陽南

女子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 黒須 珠晴 (2) 小山
2 12.94 福田 菜々子 (2) 那須塩原黒磯北
3 13.37 大谷 美千香 (2) 高根沢阿久津
4 13.63 平石 遥菜 (2) 真岡中村
5 14.30 岡ノ谷 遥夏 (2) 足利協和
6 14.38 阿久津 里羽 (2) 日光今市

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 五月女 光 (2) 鹿沼東
2 12.87 福田 蒼依 (2) 矢板
3 12.92 黒須 珠晴 (2) 小山
4 12.98 米田 凛音 (2) 真岡中村
5 13.07 新井 菜々子 (2) 小山間々田
6 13.20 福田 菜々子 (2) 那須塩原黒磯北
7 13.50 岡田 真尋 (2) 佐野南
8 13.55 大谷 美千香 (2) 高根沢阿久津

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 福田 菜々子 (2) 那須塩原黒磯北
2 27.14 清水 咲希 (2) 宇都宮大附
3 27.91 大谷 美千香 (2) 高根沢阿久津
4 29.10 片倉 奈々子 (2) 鹿沼東
5 29.97 牛山 妃菜 (2) 足利坂西
DNS 鷹箸 紗英 (2) 日光今市
DNS 米田 凛音 (2) 真岡中村

女子2年 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 黒須 珠晴 (2) 小山
2 26.98 岡田 真尋 (2) 佐野南
3 27.00 大貫 那緒 (2) 宇都宮陽南
4 28.24 平石 遥菜 (2) 真岡中村
5 28.52 石井 沙奈 (2) 大田原
6 30.14 岡ノ谷 遥夏 (2) 足利協和
7 31.93 平野 薫 (2) 烏山

女子2年 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 五月女 光 (2) 鹿沼東
2 26.97 新井 菜々子 (2) 小山間々田
3 27.29 風間 あき子 (2) 佐野北
4 28.26 村上 凛 (2) 矢板
5 28.64 川村 彩也 (2) 那珂川馬頭
6 32.93 遠藤 紋佳 (2) 日光東

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 福田 菜々子 (2) 那須塩原黒磯北
2 26.37 黒須 珠晴 (2) 小山
3 26.49 新井 菜々子 (2) 小山間々田
4 26.88 五月女 光 (2) 鹿沼東
5 27.20 岡田 真尋 (2) 佐野南
6 27.24 風間 あき子 (2) 佐野北
7 27.31 大貫 那緒 (2) 宇都宮陽南
8 27.45 清水 咲希 (2) 宇都宮大附

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.82 長島 結衣 (1) 真岡
2 2:19.36 山崎 燕 (1) 宇都宮横川
3 2:19.97 深沢 雫月 (1) 大田原
4 2:24.30 山田 桃子 (1) 宇都宮若松原
5 2:24.52 高久 虹彩 (1) 那須塩原厚崎
6 2:27.10 渡辺 来愛 (1) 栃木東陽
7 2:27.12 小角 楓 (1) 足利北
8 2:27.89 宮下 麗美 (1) 芳賀

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.62 関口 莉緒 (1) 佐野田沼東
2 2:32.55 阿久津 心和 (1) 鹿沼東
3 2:33.20 伊東 楓 (1) さくら氏家
4 2:33.84 吉葉 咲良 (1) 南那須
5 2:36.70 細野 双葉 (1) 佐野田沼西
6 2:37.31 金子 七望 (1) 鹿沼東
7 2:40.89 田野井 琴美 (1) 大沢
8 2:43.89 岡田 花 (1) さくら氏家

女子1年 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:17.82 長島 結衣 (1) 真岡
2 2:19.36 山崎 燕 (1) 宇都宮横川
3 2:19.97 深沢 雫月 (1) 大田原
4 2:24.30 山田 桃子 (1) 宇都宮若松原
5 2:24.52 高久 虹彩 (1) 那須塩原厚崎
6 2:27.10 渡辺 来愛 (1) 栃木東陽
7 2:27.12 小角 楓 (1) 足利北
8 2:27.89 宮下 麗美 (1) 芳賀

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.22 後藤 莉乃愛 (2) 那須塩原厚崎
2 2:19.78 横倉 紹 (2) 足利二
3 2:20.68 星野 梨歩 (2) 那須塩原黒磯北
4 2:20.72 中田 晴菜 (2) 真岡
5 2:27.49 金子 真利奈 (2) 鹿沼北
6 2:27.75 五味田 那奈 (2) さくら氏家
7 2:28.13 北村 妃奈 (2) 益子
8 2:28.87 宇賀神 向日葵 (2) 栃木東陽

女子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.33 沢井 望乃 (2) 佐野北
2 2:30.73 上田 ひより (2) 宇都宮古里
3 2:33.41 山口 美桜 (2) 佐野南
4 2:34.49 小堀 実久 (2) 栃木東陽
5 2:35.51 地島 美颯 (2) 鹿沼東
6 2:41.40 渡辺 萌乃佳 (2) さくら氏家
7 2:49.52 平野 薫 (2) 烏山
8 3:08.34 渡部 真生 (2) 栗山

女子2年 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:19.22 後藤 莉乃愛 (2) 那須塩原厚崎
2 2:19.78 横倉 紹 (2) 足利二
3 2:20.68 星野 梨歩 (2) 那須塩原黒磯北
4 2:20.72 中田 晴菜 (2) 真岡
5 2:27.49 金子 真利奈 (2) 鹿沼北
6 2:27.75 五味田 那奈 (2) さくら氏家
7 2:28.13 北村 妃奈 (2) 益子
8 2:28.87 宇賀神 向日葵 (2) 栃木東陽

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.51 長島 結衣 (1) 真岡
2 4:48.93 山田 桃子 (1) 宇都宮若松原
3 4:49.15 粕谷 雫 (1) 宇都宮瑞穂野
4 4:50.30 田中 美羽 (1) 那須塩原西那須野
5 4:51.68 渡辺 来愛 (1) 栃木東陽
6 4:53.87 木村 華音 (1) 那須塩原三島
7 4:55.79 大嶋 妃奈乃 (1) 小山三
8 5:03.11 小角 楓 (1) 足利北
9 5:04.78 宮下 麗美 (1) 芳賀
10 5:06.61 阿久津 心和 (1) 鹿沼東
11 5:08.57 関口 莉緒 (1) 佐野田沼東
12 5:12.00 金子 七望 (1) 鹿沼東
13 5:13.68 稲葉 姫依 (1) 足利協和
14 5:13.92 吉葉 咲良 (1) 南那須
15 5:16.40 細野 双葉 (1) 佐野田沼西
16 5:23.84 菅野 胡桃 (1) 矢板
17 5:28.20 若田 奈々 (1) 大沢
18 5:28.71 久保田 百香 (1) さくら氏家
19 5:28.88 大久保 遥 (1) 日光今市
20 5:49.36 山田 唯 (1) 烏山

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.48 小林 咲那 (2) 那須塩原三島
2 4:41.94 吉田 芹梨 (2) 那須塩原三島
3 4:42.18 横倉 紹 (2) 足利二
4 4:47.46 中田 晴菜 (2) 真岡
5 4:47.47 金子 真利奈 (2) 鹿沼北
6 4:48.13 山田 未唯 (2) 宇都宮泉が丘
7 4:48.88 立川 千聖 (2) 栃木東陽
8 4:53.38 宇賀神 向日葵 (2) 栃木東陽
9 4:55.54 石坂 彩羽 (2) 足利協和
10 4:57.06 川上 珠代 (2) 真岡
11 5:06.78 沢井 望乃 (2) 佐野北
12 5:13.34 坂本 七春 (2) さくら氏家
13 5:13.54 地島 美颯 (2) 鹿沼東
14 5:14.51 倉沢 実玖 (2) 宇都宮若松原
15 5:20.50 川村 莉菜 (2) 佐野田沼西
16 5:24.29 豊田 瑠沙 (2) さくら氏家
17 5:28.68 小林 ひより (2) 那珂川馬頭
18 5:30.51 斎藤 未怜 (2) 日光今市
19 5:50.03 森山 蘭 (2) 大沢

女子1年 100mH(0.762m) 予選

女子1年 100mH(0.762m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.21 駒場 杏里紗 (1) 鹿沼西
2 17.65 田口 遥子 (1) 小山間々田
3 18.79 高柳 麗央奈 (1) 烏山
4 19.11 小林 愛奈 (1) 益子七井
5 20.03 坂本 澪 (1) 佐野田沼東
6 20.42 墨谷 杏奈 (1) 宇都宮一条

女子1年 100mH(0.762m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 野村 美月 (1) 小山城南
2 17.81 高森 優萌 (1) 日光今市
3 19.73 渡辺 真永 (1) 鹿沼北
4 20.37 小室 萌佳 (1) 矢板片岡
5 20.45 田野 紗彩 (1) 烏山
DNS 石森 夏姫 (1) 東那須野

女子1年 100mH(0.762m) 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 朝日 凛 (1) 大沢
2 18.14 羽田 結愛 (1) 毛野
3 18.92 阿部 望叶 (1) 那須塩原厚崎
4 19.16 刀祢田 藍 (1) 益子
5 19.74 窪井 明花 (1) さくら氏家
6 23.44 吉田 菜々 (1) 佐野高附
7 24.38 飯島 弥夕 (1) 宇都宮横川

女子1年 100mH(0.762m) 決勝

女子1年 100mH(0.762m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 朝日 凛 (1) 大沢
2 17.09 野村 美月 (1) 小山城南
3 17.30 駒場 杏里紗 (1) 鹿沼西
4 17.35 田口 遥子 (1) 小山間々田
5 17.74 羽田 結愛 (1) 毛野
6 18.01 阿部 望叶 (1) 那須塩原厚崎
7 18.44 高森 優萌 (1) 日光今市
8 18.61 高柳 麗央奈 (1) 烏山

女子2年 100mH(0.762m) 予選

女子2年 100mH(0.762m) 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原
2 17.19 片倉 奈々子 (2) 鹿沼東
3 17.25 長原 美唯 (2) 日光今市
4 18.28 藤田 彩乃 (2) 那須塩原西那須野
5 19.23 小林 ひより (2) 那珂川馬頭
DNS 柄木田 菜々美 (2) さくら氏家

女子2年 100mH(0.762m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 鷹箸 紗英 (2) 日光今市
2 16.31 岡崎 心香 (2) 矢板
3 16.82 新井 美月 (2) 佐野南
4 17.45 尾島 葵 (2) 小山間々田
5 17.99 塩越 寿莉 (2) 足利西
6 19.16 種倉 菜夏 (2) 真岡西

女子2年 100mH(0.762m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 中里 百葉 (2) 佐野田沼東
2 15.99 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南
3 17.17 市川 千夏 (2) 下野石橋
4 17.73 金子 樹 (2) 那須塩原日新
5 17.94 瓦井 希歩 (2) 鹿沼東
6 19.04 永島 京香 (2) 市貝
7 19.34 佐藤 菜奈子 (2) 那珂川馬頭

女子2年 100mH(0.762m) 決勝

女子2年 100mH(0.762m) 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 中里 百葉 (2) 佐野田沼東
2 15.27 鷹箸 紗英 (2) 日光今市
3 15.97 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南
4 16.36 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原
5 16.43 片倉 奈々子 (2) 鹿沼東
6 16.71 岡崎 心香 (2) 矢板
7 17.27 市川 千夏 (2) 下野石橋
8 17.38 新井 美月 (2) 佐野南

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.95 那珂川馬頭中 那珂川馬頭
2 54.63 大田原中 大田原
3 55.97 高根沢阿久津中 高根沢阿久津
4 56.09 足利山辺中 足利山辺
5 56.83 足利協和中 足利協和
6 57.66 鹿沼西中 鹿沼西
DNS 日光東中 日光東

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 さくら氏家中 さくら氏家
2 54.67 上三川中 上三川
3 55.13 真岡東中 真岡東
4 55.80 佐野田沼西中 佐野田沼西
5 55.88 足利西中 足利西
6 56.32 大沢中 大沢
7 56.36 真岡中 真岡

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 佐野北中 佐野北
2 53.46 佐野南中 佐野南
3 53.62 宇都宮一条中 宇都宮一条
4 54.08 那須塩原日新中 那須塩原日新
5 54.38 那須塩原三島中 那須塩原三島
6 54.39 宇都宮豊郷中 宇都宮豊郷
7 55.16 鹿沼北中 鹿沼北

女子共通 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 栃木西中 栃木西
2 51.17 矢板中 矢板
3 51.48 小山中 小山
4 51.68 鹿沼東中 鹿沼東
5 51.84 日光今市中 日光今市
6 52.52 真岡中村中 真岡中村
7 53.08 下野石橋中 下野石橋

女子共通 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 50.66 栃木西中 栃木西
2 51.17 矢板中 矢板
3 51.48 小山中 小山
4 51.68 鹿沼東中 鹿沼東
5 51.84 日光今市中 日光今市
6 52.25 佐野北中 佐野北
7 52.52 真岡中村中 真岡中村
8 53.08 下野石橋中 下野石橋

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.35 朝日 凛 (1) 大沢
2 1.35 熊井 優 (1) 落合
3 1.35 椎名 美友 (1) 小山三
4 1.30 高畠 咲姫乃 (1) 真岡東
5 1.30 中島 さくら (1) 鹿沼北押原
5 1.30 森山 愛加 (1) 芳賀
5 1.30 畠山 友菜 (1) 東那須野
8 1.30 松島 朱音 (1) 宇都宮姿川
9 1.25 中島 奏 (1) 宇都宮横川
10 1.25 坂田 なな (1) 那須塩原西那須野
10 1.25 村上 千暁 (1) 栃木南
NM 古宇田 朱音 (1) さくら氏家
NM 松村 唯愛 (1) 佐野高附
NM 渡辺 紫乃 (1) 鹿沼西
NM 福田 侑加 (1) 矢板
NM 遠藤 涼加 (1) 足利山辺
NM 青木 藍花 (1) 佐野高附
NM 須永 結愛 (1) 足利山辺
DNS 星 うらら (1) 那珂川馬頭

女子 走高跳 1年 1位決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1.40 朝日 凛 (1) 大沢
NM 熊井 優 (1) 落合

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 海老沼 佑奈 (2) 栃木南
2 1.50 榎本 桃 (2) 野木
3 1.45 田中 琉唯 (2) さくら氏家
4 1.45 海老沢 愛莉 (2) 市貝
5 1.40 佐藤 優奈 (2) 鹿沼北
5 1.40 鈴木 瑠那 (2) 宇都宮若松原
7 1.40 河本 芽依 (2) 宇都宮旭
8 1.40 菅野 心桃 (2) 矢板

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.42 田中 蒔 (1) 宇都宮一条
2 8.79 福田 葉月 (1) 鹿沼西
3 8.72 大野 鈴夏 (1) 宇都宮一条
4 8.43 佐藤 由梨 (1) 鹿沼東
5 8.15 薄井 美咲 (1) 那須塩原黒磯北
6 8.04 鈴木 寿奈 (1) 市貝
7 7.92 杉本 美彩妃 (1) 小山間々田
8 7.59 八木沢 結菜 (1) 那須塩原箒根
9 7.19 中川 瑠渚 (1) 真岡
10 7.15 早川 涼風 (1) 佐野北
11 7.12 倉本 果凛 (1) 佐野赤見
12 7.06 樋山 心香 (1) 塩谷
13 7.04 高沼 憂一 (1) 烏山
14 6.83 竹部 茉桜 (1) 大沢
15 6.73 筒井 結芽 (1) 栃木大平南
16 6.60 片山 奈々 (1)
17 6.18 関 日香里 (1) 中宮祠
18 5.48 久保田 亜也芽 (1) 足利坂西
19 5.28 新井 柚乃 (1) 足利坂西

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.13 塩浜 咲空 (2) 宇都宮若松原
2 11.39 伊沢 七星 (2) 鹿沼北
3 10.84 梶原 麻未 (2) 日光今市
4 10.45 白倉 瑠菜 (2) 黒羽
5 10.23 大山 実夢 (2) 真岡西
6 10.01 小暮 美澪 (2) 鹿沼東
7 9.73 柳井 すみれ (2) 那須塩原三島
8 9.67 柄木田 菜々美 (2) さくら氏家

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南
2 16.20 町田 珠実 (2) 日光今市
3 16.60 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原
4 16.64 平子 遥夏 (1) 宇都宮瑞穂野
5 17.03 尾島 葵 (2) 小山間々田
6 17.49 橋本 磨凛 (2) 下野国分寺

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 古内 心陽 (2) 宇都宮若松原
2 18.48 黒崎 こころ (2) 宇都宮陽北
3 18.81 金子 陽南 (2) 鹿沼東
4 19.43 小林 朱珠美 (2) 宇都宮一条
5 24.68 室井 さくら (2) 那須塩原箒根

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.45 町田 珠実 (2) 日光今市
2 1.40 平子 遥夏 (1) 宇都宮瑞穂野
3 1.40 金子 陽南 (2) 鹿沼東
4 1.35 小林 朱珠美 (2) 宇都宮一条
5 1.35 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南
6 1.35 室井 さくら (2) 那須塩原箒根
7 1.30 黒崎 こころ (2) 宇都宮陽北
8 1.25 尾島 葵 (2) 小山間々田
9 1.25 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原
10 1.25 橋本 磨凛 (2) 下野国分寺
11 1.15 古内 心陽 (2) 宇都宮若松原

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

順位 記録 選手 所属
1 9.76 黒崎 こころ (2) 宇都宮陽北
2 9.16 古内 心陽 (2) 宇都宮若松原
3 9.14 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原
4 8.60 橋本 磨凛 (2) 下野国分寺
5 8.47 尾島 葵 (2) 小山間々田
6 7.94 小林 朱珠美 (2) 宇都宮一条
7 7.75 町田 珠実 (2) 日光今市
8 7.13 平子 遥夏 (1) 宇都宮瑞穂野
9 6.76 金子 陽南 (2) 鹿沼東
10 6.66 室井 さくら (2) 那須塩原箒根
11 6.16 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.40 橋本 磨凛 (2) 下野国分寺
2 29.72 古内 心陽 (2) 宇都宮若松原
3 30.55 金子 陽南 (2) 鹿沼東
4 31.00 室井 さくら (2) 那須塩原箒根
5 31.84 小林 朱珠美 (2) 宇都宮一条

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.46 町田 珠実 (2) 日光今市
2 28.97 平子 遥夏 (1) 宇都宮瑞穂野
3 29.11 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原
4 29.47 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南
5 30.38 黒崎 こころ (2) 宇都宮陽北
6 30.43 尾島 葵 (2) 小山間々田

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2234 町田 珠実 (2) 日光今市
2 2049 平子 遥夏 (1) 宇都宮瑞穂野
3 2020 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原
4 1962 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南
5 1864 橋本 磨凛 (2) 下野国分寺
6 1834 尾島 葵 (2) 小山間々田
7 1819 黒崎 こころ (2) 宇都宮陽北
8 1778 古内 心陽 (2) 宇都宮若松原
9 1684 金子 陽南 (2) 鹿沼東
10 1567 小林 朱珠美 (2) 宇都宮一条
11 1220 室井 さくら (2) 那須塩原箒根

スポンサーリンク

SNSシェアボタン