【山梨県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第31回北麓カーニバル
兼 ジュニアオリンピック陸上競技 山梨県最終選考会
(2018年8月26日)

画像

第31回 北麓カーニバル 兼 ジュニアオリンピック最終選考会が2018年8月26日 (日) 、山梨中銀スタジアムで開催されます。ここでは、山梨県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山梨県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 深沢 拓真 (3) 南アルプス八田
2 11.72 宮川 玲 (3) 押原
3 11.86 蘇我 俊介 (3) 笛吹石和
4 12.47 久保田 結翔 (3) 韮崎西
5 12.71 安藤 龍 (3) 上野原西
6 13.46 山口 翼 (3) 駿台甲府
DNS 大屋 リュウキ (3) 甲府上条

男子A 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 石原 秀星 (3) 甲西
2 11.96 堀内 一希 (3) 笛吹石和
3 13.19 宮原 圭司 (3) 玉幡
4 13.31 河野 年宏 (3) 甲府城南
5 14.39 小池 壱哉 (3) 甲斐敷島
DNS 河上 優利 (3) 押原
DNS 菊池 勢和 (3) 甲府上条

男子A 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 梅田 太陽 (3) 甲府城南
2 11.94 藤巻 拓人 (3) 甲西
3 12.13 秋山 太志 (3) 韮崎西
4 12.21 橋爪 瑠希 (3) 甲斐双葉
5 12.64 小林 大翔 (3) 笛吹石和
6 12.85 有野 琳 (3) 増穂
7 12.95 フィセット 慶 (3) 玉幡

男子A 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 中沢 昂久里 (3) 韮崎西
2 11.84 飯田 一真 (3) 甲西
3 12.21 野村 伊吹 (3) 駿台甲府
4 12.29 鵜川 貴也 (3) 笛吹石和
5 12.69 秋山 拓斗 (3) 甲府西
6 13.22 長坂 智尚 (3) 玉幡
7 14.13 三神 映人 (3) 押原

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 宮川 玲 (3) 押原
2 11.63 中沢 昂久里 (3) 韮崎西
3 11.66 深沢 拓真 (3) 南アルプス八田
4 11.89 飯田 一真 (3) 甲西
5 11.94 梅田 太陽 (3) 甲府城南
6 11.97 藤巻 拓人 (3) 甲西
7 11.98 蘇我 俊介 (3) 笛吹石和
8 11.99 石原 秀星 (3) 甲西

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 石原 秀星 (3) 甲西
2 17.39 林 知広 (3) 甲府北東
3 18.89 石原 大地 (3) 韮崎西
4 19.59 増山 琉伽 (3) 押原
5 21.97 井口 大夢 (3) 押原
6 22.95 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩
DNS 小田切 順星 (3) 甲府北東

男子A 200m タイムレース

男子A 200m タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 小池 颯斗 (3) 甲府城南
2 25.32 宮川 雄成 (3) 甲府城南
3 26.04 中山 蒼太 (3) 甲府城南
4 26.26 秋山 拓斗 (3) 甲府西
5 27.17 河野 年宏 (3) 甲府城南
6 27.36 山口 翼 (3) 駿台甲府
DNS 小池 壱哉 (3) 甲斐敷島

男子A 200m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 川窪 康生 (3) 南アルプス櫛形
2 24.27 野村 伊吹 (3) 駿台甲府
3 24.54 荻野 聖也 (3) 押原
4 24.56 降矢 智弘 (3) 笛吹石和
5 24.79 川住 優輔 (3) 増穂
6 24.95 仲田 真悟 (3) 白根巨摩
7 26.31 菊池 勢和 (3) 甲府上条

男子A 200m タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 村松 海人 (3) 玉穂
2 23.66 中沢 昂久里 (3) 韮崎西
3 24.27 河上 優利 (3) 押原
4 24.40 梅田 太陽 (3) 甲府城南
5 24.72 橋爪 瑠希 (3) 甲斐双葉
6 24.83 樋口 武 (3) 南アルプス櫛形
DNS 宮川 玲 (3) 押原

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.11 鶴田 拓 (3) 甲州塩山
2 9:28.69 秋山 聖人 (3) 南アルプス櫛形
3 9:40.66 松井 光樹 (3) 笛吹石和
4 9:46.20 赤池 祥 (3) 南アルプス櫛形
5 9:46.97 池谷 彗斗 (3) 笛吹石和
6 9:48.74 小池 直幸 (3) 白根巨摩
7 9:53.46 宮川 蓮乃 (3) 押原
8 10:02.61 池田 怜矢 (3) 押原
9 10:03.50 深沢 弘 (3) 南アルプス櫛形
10 10:07.43 清水 裕愛 (3) 韮崎西
11 10:07.62 早川 響輝 (3) 甲斐敷島
12 10:08.40 川崎 翔哉 (3) 南アルプス櫛形
13 10:24.03 田中 響 (3) 白根巨摩
14 10:29.38 中込 有和 (3) 甲斐敷島
15 10:34.79 中込 吏涼 (3) 甲斐双葉
16 10:36.79 片山 義翔 (3) 甲斐双葉
17 10:37.20 河田 素直 (3) 南アルプス八田
18 10:41.35 井上 遥孔 (3) 甲斐敷島
19 10:41.50 大木 千空 (3) 甲斐敷島
20 10:43.40 小池 瑞紀 (3) 白根巨摩
21 11:04.54 磯野 愛斗 (3) 甲西
22 11:10.47 中嶋 柊平 (3) 韮崎西
23 11:11.71 深沢 亮雅 (3) 白根巨摩
24 11:14.38 望月 友翔 (3) 南アルプス櫛形
25 11:25.48 秋山 真聖 (3) 増穂
26 11:27.30 皆川 大 (3) 大月東
白鳥 拓海 (3) 若草
DNS 名執 悠大 (3) 甲斐敷島
DNS 平賀 大輝 (3) 韮崎西

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 橘田 幸成 (3) 甲府西
2 1.80 平田 聖 (3) 甲西
3 1.70 荻野 聖也 (3) 押原
4 1.65 久保 慶周 (3) 甲西
5 1.65 田中 裕成 (3) 玉幡
6 1.55 樋川 舜記 (3) 玉穂
7 1.45 西尾 淳平 (3) 白根巨摩
8 1.45 赤池 航 (3) 南アルプス八田
NM 山辺 流風 (3) 南アルプス八田
DNS 渡辺 涼介 (3) 甲府上条

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.37 小森 直吏 (3) 早川
2 11.49 河野 飛羽 (3) 甲西
3 11.22 丹沢 洸哉 (3) 田富
4 9.84 住吉 優弥 (3) 甲西
5 9.47 塩沢 諒磨 (3) 甲府上条
6 7.00 藤原 心輝 (3) 押原
7 6.94 中込 虹 (3) 甲斐双葉
8 6.00 角野 皓崇 (3) 押原

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 富田 翔 (3) 上野原西
2 12.54 金丸 滉佑 (2) 田富
3 12.98 志村 聡哉 (2) 押原
4 13.08 森元 孔貴 (2) 増穂
5 13.09 松崎 円威志 (2) 甲斐双葉
6 13.94 仲沢 海斗 (2) 白根巨摩
7 14.05 野中 陸斗 (2) 南アルプス櫛形

男子B 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 堀井 景太 (3) 押原
2 12.64 仲野 堅亮 (2) 大月東
3 13.33 岡 嵐士 (2) 若草
4 14.06 清水 優希 (2) 甲府北西
5 15.30 斎藤 暖大 (2) 山梨大附
DNS 三井 笙太朗 (2) 玉幡
DNS 北橋 琉 (2) 駿台甲府

男子B 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 高草 公佑 (2) 下吉田
2 12.41 篠原 頼 (2) 押原
3 12.77 内藤 優作 (2) 田富
4 13.03 清水 基頌 (2) 山梨大附
5 13.14 古屋 聡太 (2) 甲州塩山
6 13.23 中込 大地 (2) 六郷
7 13.55 小佐野 翔 (2) 吉田
8 13.86 菱刈 裕太 (2) 玉幡

男子B 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 深沢 瑞樹 (2) 早川
2 13.01 植松 大貴 (2) 押原
3 13.87 近藤 毅弥 (2) 山梨大附
4 14.81 佐藤 和輝 (2) 吉田
5 14.89 平出 鼓景 (2) 甲斐敷島
DNS 佐野 惟 (2) 田富
DNS 村井 健人 (2) 甲府城南

男子B 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 望月 碧葉 (2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2 12.90 長谷部 聖 (2) 白根巨摩
3 13.05 矢崎 慶 (2) 南アルプス櫛形
4 13.40 梶山 智生 (2) 笛吹石和
5 13.79 山本 陸人 (2) 押原
6 14.31 沢登 颯河 (2) 若草
DNS 今井 朝日 (2) 駿台甲府

男子B 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 田辺 太一 (2) 下吉田
2 12.34 中根 海 (2) 早川
3 12.78 小沢 潮穏 (2) 玉幡
4 13.01 小尾 悠斗 (2) 韮崎西
5 14.20 河野 大海 (2) 白根巨摩
6 14.69 柴田 柚哉 (2) 若草
DNS 坂本 耕平 (2) 山梨大附

男子B 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 望月 俊希 (2) 南アルプス櫛形
2 13.04 長田 友翔 (2) 甲府西
3 13.77 春日 翔央 (2) 若草
4 13.88 白野 直遥 (2) 駿台甲府
5 14.03 三部 新之助 (2) 早川
DNS 室伏崚太郎 (2) 押原
DNS 鶴田 大貴 (2) 玉幡

男子B 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 小林 竜士朗 (2) 南アルプス櫛形
2 12.58 渡辺蒼大 (2) 下吉田
3 13.20 清水 理功 (2) 甲斐双葉
4 14.52 矢島 銀二 (2) 甲府城南
5 14.65 長田 義政 (2) 韮崎東
DNS 今村 優大 (2) 駿台甲府
DNS 功刀 亮 (2) 甲府西

男子B 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 清水 皓太 (2) 甲府北西
2 12.56 白川 翔 (2) 増穂
3 12.94 上遠野 裕信 (2) 玉穂
4 13.08 大場 琢磨 (2) 甲府城南
5 13.69 佐々木宏樹 (2) 大月東
6 14.13 小俣 綾人 (2) 吉田
7 14.88 杉原 佑典 (2) 甲府西

男子B 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 内藤 恭祐 (2) 吉田
2 12.96 井上 陸 (2) 玉穂
3 13.15 小林 亮介 (2) 田富
4 13.28 海老沢 健太 (2) 山梨大附
5 13.66 半田 優太 (2) 南アルプス櫛形
6 13.80 加茂 佳大 (2) 白根巨摩
7 15.26 上川 凛玖 (2) 笛吹石和

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 深沢 瑞樹 (2) 早川
2 11.79 小林 竜士朗 (2) 南アルプス櫛形
3 11.83 田辺 太一 (2) 下吉田
4 12.15 望月 碧葉 (2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5 12.25 堀井 景太 (3) 押原
6 12.31 富田 翔 (3) 上野原西
7 12.37 清水 皓太 (2) 甲府北西
8 12.39 高草 公佑 (2) 下吉田

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.69 芦沢 理騎 (3) 笛吹石和
2 5:03.87 妻木 玲音 (2) 中村塾
3 5:09.74 須崎 康聖 (2) 甲府城南
4 5:16.66 井上 奏音 (2) 甲府城南
5 5:19.82 比留間 雄紀 (2) 玉穂
6 5:21.45 小林 恵輔 (2) 南アルプス櫛形
7 5:22.38 加藤 京士 (3) 南アルプス八田
8 5:26.86 藤巻 温 (3) 駿台甲府
9 5:27.70 五ケ谷 峻 (2) 白根巨摩
10 5:32.70 細窪 陽輝 (2) 韮崎東
11 5:36.85 勝又 悠匠 (3) 駿台甲府
12 5:36.96 香山 蒼河 (2) 甲府城南
13 5:37.37 清水 俊吾 (2) 玉穂
14 5:38.12 佐藤 優大 (2) 甲府上条
15 6:53.10 曽根 慈原 (2) 下吉田
DNS 仁平 樹里 (3) 笛吹石和
DNS 山崎 壮志朗 (2) 甲斐敷島
DNS 杉坂 悠志 (2) 韮崎西
DNS 長田 玲哉 (2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
DNS 高相 陽生 (2) 甲府北東

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.24 赤池 駿 (2) 南アルプス櫛形
2 4:28.73 矢崎 那央 (2) 南アルプス櫛形
3 4:35.27 中込 大地 (2) 六郷
4 4:36.89 倉沢 淳之介 (3) GON SPORTS
5 4:37.96 内堀 柊 (2) 甲府城南
6 4:39.92 高木 鼓太朗 (2) 押原
7 4:41.56 清水 康生 (2) 甲斐敷島
8 4:41.57 保坂 貫汰 (3) 南アルプス八田
9 4:43.86 駒井 元貴 (2) 白根巨摩
10 4:45.22 堀井 景太 (3) 押原
11 4:48.45 藤木 海成 (2) 山北クラブ
12 4:53.44 川手 流行 (2) 山梨大附
13 4:59.05 市川 大世 (2) 田富
14 5:06.25 名取 政弘 (3) 南アルプス八田
15 5:14.86 佐野 泰洋 (2) 増穂
16 5:37.74 スミス ケイデン (2) 白根巨摩
17 5:48.53 市川 蒼梧 (2) 増穂
DNS 三枝 大也 (2) 南アルプス八田
DNS 有泉 楓馬 (2) 南アルプス櫛形
DNS 水上 紘汰 (3) 山梨大附

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.57 +1.4 深沢 瑞樹 (2) 早川
2 6.18 +0.7 小林 竜士朗 (2) 南アルプス櫛形
3 5.87 +2.4 富田 翔 (3) 上野原西
4 5.81 +1.3 塩谷 健聖 (3) 南アルプス八田
5 5.45 +1.0 仲野 堅亮 (2) 大月東
6 5.36 +1.7 矢崎 慶 (2) 南アルプス櫛形
7 5.15 +1.0 清水 瑛心 (2) 甲斐双葉
8 5.06 +1.1 小林 詩音 (2) 甲斐双葉
9 5.03 +0.6 古屋 聡太 (2) 甲州塩山
10 4.97 +1.1 河西 将生 (2) 甲府北西
11 4.85 +1.4 望月 俊希 (2) 南アルプス櫛形
12 4.82 +2.0 岡 嵐士 (2) 若草
13 4.78 +0.9 金丸 滉佑 (2) 田富
14 4.78 -1.0 小柳 竣平 (2) 笛吹石和
15 4.53 +2.2 石川 来 (2) 若草
16 4.53 +0.5 小林 太陽 (2) 玉幡
17 4.52 +0.4 長田 悠希 (3) 南アルプス八田
18 4.49 +2.3 高野 斗夢 (2) GON SPORTS
19 4.48 +0.0 近藤 毅弥 (2) 山梨大附
20 4.28 +0.0 村上 颯都 (2) 押原
21 4.21 +1.3 藤原 治親 (2) 玉幡
22 4.01 +1.3 雨宮 想明 (2) 甲府北西
23 3.96 +0.1 望月 航成 (2) 若草
24 3.88 +0.2 渡辺 幸多 (2) 玉穂
25 3.82 +0.9 岩田 光誠 (2) 白根巨摩
26 3.80 +0.9 窪田 七音 (2) 玉幡
27 3.54 -1.0 曽根 慈原 (2) 下吉田
NM 佐々木宏樹 (2) 大月東
NM 原 秀輔 (2) 山梨大附
NM 小沢 潮穏 (2) 玉幡
NM 長田 義政 (2) 韮崎東
DNS 平出 鼓景 (2) 甲斐敷島
DNS 斎藤 翼 (3) 田富
DNS 近藤 天儀 (2) 駿台甲府

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.77 平井 伶和 (2) 大月東
2 11.44 土屋 龍希 (2) 甲府南西
3 11.33 神宮寺 俊輔 (3) 押原
4 10.42 浅川 聖也 (2) 甲府南
5 10.42 寺田 悠人 (2) 玉幡
6 10.34 早川 大貴 (2) 下吉田
7 10.28 坂本 耕平 (2) 山梨大附
8 9.91 平井 鳳裕 (2) 大月東
9 8.68 村上 凌右 (2) 笛吹石和
10 7.15 谷口 修土 (3) 甲府上条
DNS 北橋 琉 (2) 駿台甲府

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 川窪 伸慶 (2) 南アルプス櫛形
2 13.66 中村 郁斗 (1) 玉穂
3 13.68 渡辺一晴 (1) 下吉田
4 14.36 井上 陽斗 (1) 甲西
5 14.82 望月 一心 (2) 若草
6 15.73 梶山 佑生 (1) 笛吹石和
7 16.27 井出 漣 (2) 甲斐敷島
DNS 河上 蒼生 (1) 押原

男子C 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 萱沼 太陽 (1) 下吉田
2 13.54 原口 隼 (1) 甲斐双葉
3 13.56 井上 尊稀 (1) 甲府南西
4 13.89 深沢 真生 (1) 南アルプス八田
5 13.96 秋野 聖也 (1) 笛吹石和
6 14.49 大塚善暉 (1) 甲府東
7 14.89 金丸 泰知 (1) 南アルプス櫛形
8 15.72 塚田 泰惺 (1) 玉穂

男子C 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 功刀 稜琥 (1) 甲府南西
2 13.66 高石竜斗 (1) 南アルプス櫛形
3 13.73 細田 湊矢 (1) 押原
4 15.15 西山 零次 (1) 韮崎東
5 15.42 三浦 愛翔 (1) 笛吹石和
6 15.50 竹川 穂 (1) 若草
7 15.54 飯室 楽生 (1) 甲斐双葉
8 15.94 樋川 陸 (1) 白根巨摩

男子C 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 松木 英之 (1) 駿台甲府
2 13.11 山崎 樹 (1) 笛吹石和
3 14.02 津久井 太陽 (1) 南アルプス櫛形
4 14.16 樋口 広太郎 (1) 甲斐敷島
5 14.29 風間 優斗 (1) 若草
6 14.40 会沢 悠平 (2) 甲府上条
7 15.63 高木星那 (1) 下吉田

男子C 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 川手 佳汰 (2) 白根巨摩
2 13.12 小林 奏音 (1) 増穂
3 13.33 半田 一路 (1) 笛吹石和
4 13.36 小出 響 (1) 南アルプス櫛形
5 13.69 志方 春輝 (1) 玉穂
6 18.01 藤巻 優芽 (1) 甲斐敷島
DNS 小林 柊月 (1) 若草
DNS 山下 裕斗 (1) 甲西

男子C 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 渡辺 瑛斗 (2) 下吉田
2 13.47 坂本 隆太 (1) 笛吹石和
3 13.86 磐上 諒也 (1) 甲府東
4 14.06 渡辺 丈翔 (1) 吉田
5 14.33 丸野 泰馳 (1) 若草
6 15.33 新井 朔葉 (1) 南アルプス八田
7 15.43 菱刈 勇輝 (1) 玉幡
DNS 塩崎 文太 (1) 南アルプス櫛形

男子C 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 古屋 晴人 (1) 笛吹石和
2 12.99 保坂 凛 (1) 六郷
3 13.63 兼子 凌輔 (1) 韮崎西
4 14.19 丸山 律樹 (1) 甲斐双葉
5 15.06 若尾 秋門 (1) 南アルプス櫛形
6 15.07 塩沢 佳能 (1) 増穂
7 15.16 水上 大吾 (1) 玉幡
DNS 小林 雅人 (1) 押原

男子C 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 雨宮 暖杜 (1) 笛吹石和
2 13.39 清水 秀斗 (1) 南アルプス八田
3 13.82 金枡 将己 (2) 甲府上条
4 14.12 花輪 皇磨 (1) GON SPORTS
5 14.37 中込 絢太 (1) 南アルプス櫛形
6 14.64 石井 朝和 (1) 大月東
7 15.67 塚田 琉惺 (1) 玉穂
8 16.07 伏見 吉平 (1) 白根巨摩

男子C 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 穂坂 琉太朗 (1) 押原
2 13.37 斎藤 稜平 (1) 駿台甲府
3 13.51 中村 修也 (1) 甲府城南
4 14.29 佐野 孝太 (1) 甲西
5 14.48 清水 駿人 (1) 南アルプス櫛形
6 14.93 細田 怜夢 (1) 笛吹石和
7 15.85 小沢 天雅 (1) 白根巨摩
8 16.58 植野 朔 (2) 早川

男子C 100m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 山本 一汰 (1) 南アルプス櫛形
2 13.71 宮沢 大和 (1) 白根巨摩
3 14.34 笠原 拓海 (1) 大月東
4 14.45 萩原 万和 (1) 玉穂
5 15.21 岡峰 渉 (1) 玉幡
6 15.98 野沢 海斗 (1) 甲府上条
DNS 渡辺 琉心 (1) 下吉田
DNS 石井 結也 (2) 山梨大附

男子C 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 中込 志弥 (1) 田富
2 13.61 蘇我 涼介 (1) 笛吹石和
3 13.96 萱沼 優 (1) 下吉田
4 14.03 小林 壮一朗 (2) 南アルプス櫛形
5 14.96 林 周平 (1) 甲府北東
6 15.19 戸沢 昂生 (1) 南アルプス八田
7 15.45 山本 翔真 (1) 甲斐双葉
8 16.06 牧野 友哉 (1) 押原

男子C 100m 予選12組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 渡辺陸大斗 (2) 甲州塩山
2 13.73 小菅 大雅 (1) 甲府上条
3 13.81 足立 蒼河 (1) 甲西
4 14.41 深沢 虎太朗 (1) 韮崎西
5 14.71 斎藤 至恩 (1) 白根巨摩
6 14.74 渡辺 優月 (1) 笛吹石和
7 15.56 小林 凌也 (1) 玉穂
8 15.64 渡辺亮介 (1) 下吉田

男子C 100m 予選13組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 小田切哲平 (1) 甲府西
2 13.75 溝口 魁人 (1) 玉穂
3 14.14 橋爪 駿 (1) 甲斐双葉
4 15.00 牛山 敦貴 (1) 白根巨摩
5 15.08 角田 悠輔 (1) 笛吹石和
6 15.32 上野 羽流 (1) 若草
DNS 幸田 拓己 (1) 玉幡
DNS 長沢 悠太 (1) 増穂

男子C 100m 予選14組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 入月 誠ノ介 (1) 増穂
2 13.97 津久井瑛介 (2) 駿台甲府
3 14.23 清水 一吹 (1) 甲斐敷島
4 14.87 都倉 悠人 (1) 大月東
5 15.74 相田 頼人 (1) 白根巨摩
6 16.36 藤原 聡 (1) 甲府東
DNS 芳沢 大輝 (1) 南アルプス櫛形

男子C 100m 予選15組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 石川 晴翔 (1) 田富
2 13.53 矢野 悠斗 (1) 甲府南
3 13.59 埴原 佳祐 (1) 韮崎西
4 14.20 辻 陽登 (1) 若草
5 15.09 渡辺 冬輝 (2) 甲府城南
6 15.46 広瀬 智也 (1) 笛吹石和
DNS 植松 康裕 (2) 押原
DNS 生山 優人 (1) 駿台甲府

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 松木 英之 (1) 駿台甲府
2 12.56 山本 一汰 (1) 南アルプス櫛形
3 12.71 入月 誠ノ介 (1) 増穂
4 12.98 中込 志弥 (1) 田富
5 13.08 古屋 晴人 (1) 笛吹石和
6 13.11 川窪 伸慶 (2) 南アルプス櫛形
7 13.12 保坂 凛 (1) 六郷
8 13.13 川手 佳汰 (2) 白根巨摩

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.56 渡辺 逢一 (2) 韮崎西
2 5:17.12 中島 遥翔 (1) 南アルプス櫛形
3 5:18.42 丹沢 海斗 (1) 田富
4 5:18.99 田中 龍之介 (1) 田富
5 5:28.07 名執 晴希 (2) 白根巨摩
6 5:29.05 小西 郁矢 (1) 白根巨摩
7 5:29.14 保々 拓斗 (1) 南アルプス櫛形
8 5:29.30 青木 樟太朗 (1) 甲斐双葉
9 5:33.34 田村 恵太郎 (1) 田富
10 5:38.00 三井 瑛斗 (1) 押原
11 5:38.76 木下 諒我 (1) 韮崎東
12 5:38.97 広瀬 駿 (2) 笛吹石和
13 5:41.67 相川 明広 (1) 甲斐敷島
14 5:46.09 田中 カズアキ (1) 甲州塩山
15 5:50.96 杉山 凌平 (1) 田富
16 5:53.02 中村 龍聖 (1) 甲斐敷島
17 5:55.04 池上 空 (1) 甲府上条
18 5:55.42 鈴木 翔太郎 (1) 玉穂
19 5:58.31 小川 拓真 (1) 甲府城南
20 5:59.05 岩佐 倖多 (1) 甲西
21 6:01.84 鮎沢 有生斗 (1) 甲州塩山
22 6:04.79 小林 峻佑 (2) 韮崎東
23 6:07.02 土橋 洸太 (1) 下吉田
24 6:07.94 今野 大暉 (1) 玉穂
25 6:09.64 広井 凱人 (1) 下吉田
26 6:22.31 井上 尊博 (1) 下吉田
27 6:31.07 渡辺 裕生 (1) 下吉田
28 6:32.11 飯島 明斗 (1) 甲府城南
29 6:32.11 高木星那 (1) 下吉田
DNS 奥脇 誠也 (2) 下吉田
DNS 松井 一輝 (1) 甲州塩山
DNS 田辺 杜長 (1) 吉田

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.15 渡辺 空羅 (1) 一宮
2 4:43.50 望月 玲佑 (1) 甲府城南
3 4:43.77 荻原 悠生 (1) 一宮
4 4:48.00 内堀 勇 (1) 甲府城南
5 4:49.78 埴原 佳祐 (1) 韮崎西
6 4:52.62 向山 汐音 (2) 甲府城南
7 4:56.01 河田 紘直 (1) 南アルプス八田
8 4:57.86 保坂 和志 (1) 甲西
9 4:58.33 古屋 葵衣 (2) 甲州塩山
10 4:58.64 石原 颯太 (1) 笛吹石和
11 4:59.45 大崎 達也 (1) 山梨大附
12 4:59.84 小松 駿介 (1) 白根巨摩
13 5:00.28 古屋 匠己 (1) 一宮
14 5:03.01 大堀 修平 (2) 増穂
15 5:04.21 小野 佑太 (1) 甲西
16 5:04.64 金丸 慧磨 (1) 南アルプス櫛形
17 5:07.62 藤原 謙心 (1) 韮崎東
18 5:07.78 長谷川 礼 (1) 白根巨摩
19 5:08.47 田中 伶央 (1) 笛吹石和
20 5:12.45 岩田 拓真 (1) 甲府南西
21 5:16.93 馬場 天海 (2) 甲府城南
22 5:18.77 石橋 健 (1) 一宮
23 5:20.20 島村 巴琉 (1) 一宮
24 5:24.27 飯室 道勝 (1) 南アルプス八田
25 5:26.01 住友 李成 (1) 白根巨摩
26 5:27.73 沢登 一心 (1) 南アルプス櫛形
27 5:37.49 森 一真 (1) 笛吹石和
28 5:38.97 村松 福太郎 (1) 増穂
29 5:57.82 金丸 輝心 (1) 増穂
30 6:03.75 米倉 弦希 (1) 若草
DNS 佐藤 陽 (2) 南アルプス八田
DNS 鷹野 将汰 (1) 押原

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.44 +1.1 石川 晴翔 (1) 田富
2 5.39 +1.6 山本 一汰 (1) 南アルプス櫛形
3 5.38 +1.3 足立 蒼河 (1) 甲西
4 5.26 +1.6 金丸 樹 (2) 甲西
5 5.08 +1.5 高石竜斗 (1) 南アルプス櫛形
6 5.03 +0.7 三枝 真 (1) 駿台甲府
7 4.84 +2.2 保坂 凛 (1) 六郷
8 4.77 +1.5 小林 澄也 (2) 甲府西
9 4.69 +1.6 川手 佳汰 (2) 白根巨摩
10 4.53 +0.9 川窪 伸慶 (2) 南アルプス櫛形
11 4.51 +1.5 志方 春輝 (1) 玉穂
12 4.50 +1.3 辻 陽登 (1) 若草
13 4.47 +0.1 芳田 翔 (1) 甲斐双葉
14 4.44 +1.6 中村 郁斗 (1) 玉穂
15 4.43 +0.0 田村 京太郎 (1) 甲府北東
16 4.39 +1.2 長谷川 湧汰 (1) 押原
17 4.38 +1.9 丸山 斗亜 (2) 笛吹石和
18 4.32 +0.9 深沢 虎太朗 (1) 韮崎西
19 4.28 +2.4 宮沢 大和 (1) 白根巨摩
20 4.27 +1.3 兼子 凌輔 (1) 韮崎西
21 4.26 +0.9 渡辺 瑛斗 (2) 下吉田
22 4.26 +1.5 安藤 裕志 (2) 押原
23 4.14 +0.7 井上 尊稀 (1) 甲府南西
24 4.12 +1.2 笠原 拓海 (1) 大月東
25 4.10 +1.5 中込 絢太 (1) 南アルプス櫛形
26 4.06 +1.4 都倉 悠人 (1) 大月東
27 4.01 +1.1 花輪 皇磨 (1) GON SPORTS
28 4.00 +1.0 小林 豪 (1) 甲府北西
29 3.97 +1.8 鈴木 煌波 (1) 押原
30 3.96 +0.3 石井 義也 (1) 甲府西
31 3.95 +1.1 渡辺一晴 (1) 下吉田
32 3.90 +1.3 樋口 広太郎 (1) 甲斐敷島
33 3.87 +0.5 相田 頼人 (1) 白根巨摩
34 3.85 +1.3 浜崎 竜生 (1) 押原
35 3.83 +0.4 中村 龍聖 (1) 甲斐敷島
36 3.77 +1.2 菱刈 勇輝 (1) 玉幡
37 3.70 +2.0 深沢 真生 (1) 南アルプス八田
38 3.68 +0.8 水上 大吾 (1) 玉幡
39 3.68 +0.9 金子 響輝 (1) 田富
40 3.66 +0.0 河西 希龍 (1) 田富
41 3.64 +1.7 萱沼 太陽 (1) 下吉田
42 3.63 +1.3 石井 朝和 (1) 大月東
43 3.56 +1.2 井出 漣 (2) 甲斐敷島
44 3.53 +1.3 中沢 惺 (1) 甲府北東
45 3.46 +1.5 井上 陽斗 (1) 甲西
46 3.38 +1.3 久米田 大地 (1) 甲斐双葉
47 3.34 +0.2 小沢 天雅 (1) 白根巨摩
48 3.29 +1.3 相沢 啓斗 (1) 甲西
49 3.24 +1.5 岡峰 渉 (1) 玉幡
50 3.09 +1.5 佐藤 空 (1) 玉穂
51 3.00 +1.8 相川 明広 (1) 甲斐敷島
52 2.94 +1.2 斎藤 帆蔵 (1) 田富
4.01 +2.5 入倉 清春 (2) 南アルプス櫛形
NM 雨宮 淳 (1) 吉田
DNS 中込 志弥 (1) 田富
DNS 平岩 那大 (1) 甲西
DNS 幸田 拓己 (1) 玉幡
DNS 梅谷 志音 (1) 駿台甲府
DNS 池亀 瑠惟 (1) 田富
DNS 磐上 諒也 (1) 甲府東
DNS 西山 零次 (1) 韮崎東

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 白根巨摩中C 白根巨摩
2 49.33 田富中A 田富
3 50.75 大月東中 大月東
4 50.85 石和中D 石和中D
5 51.66 白根巨摩中A 白根巨摩
6 54.72 石和中E 石和中E
7 56.70 若草中B 若草
DNS 甲府北西中 甲府北西

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 石和中B 石和中B
2 52.79 押原中 押原
3 53.08 若草中 若草
4 54.06 下吉田中B 下吉田
5 54.25 上条中B 上条
6 54.45 石和中C 石和中C
7 55.78 櫛形中E 櫛形
8 55.78 石和中F 石和中F

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 駿台甲府中B 駿台甲府
2 50.97 山梨大附中 山梨大附
3 51.82 櫛形中D 櫛形
4 52.60 櫛形中C 櫛形
5 53.32 玉幡中 玉幡
6 54.50 甲府北東中 甲府北東
7 55.32 八田中A 八田
吉田中 吉田

男子共通 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.44 甲斐双葉中 甲斐双葉
2 48.77 甲府西中 甲府西
3 49.50 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
4 49.64 早川中A 早川
5 49.68 押原中 押原
6 49.79 上条中A 上条
増穂中 増穂
DNS 駿台甲府中A 駿台甲府

男子共通 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.65 押原中 押原
2 45.28 笛吹石和中 笛吹石和
3 45.32 玉穂中 玉穂
4 46.30 甲府城南中 甲府城南
5 46.41 韮崎西中A 韮崎西
6 47.82 下吉田中A 下吉田
南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
DNS 甲西中 甲西

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 中嶋 洸介 (3) 白根巨摩
2 3.00 西尾 淳平 (3) 白根巨摩
3 2.80 入倉 清春 (2) 南アルプス櫛形
4 2.40 安藤 裕志 (2) 押原
5 2.10 仲沢 海斗 (2) 白根巨摩
6 2.00 岩田 光誠 (2) 白根巨摩
7 1.90 保坂 有俊 (2) 甲府北東
8 1.70 浜崎 竜生 (1) 押原
NM 三神 映人 (3) 押原
NM 今牧 竜叶 (3) 南アルプス八田

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.01 小森 直吏 (3) 早川
2 30.96 丹沢 洸哉 (3) 田富
3 27.63 河野 飛羽 (3) 甲西
4 21.28 平井 伶和 (2) 大月東
5 20.81 高野 斗夢 (2) GON SPORTS
6 20.53 中根 海 (2) 早川
7 19.98 矢島 大輝 (3) 玉穂
8 17.08 古屋 俊輔 (2) 大月東
9 17.03 村上 凌右 (2) 笛吹石和
10 12.16 住吉 優弥 (3) 甲西
11 11.83 丸山 斗亜 (2) 笛吹石和
12 11.82 平井 鳳裕 (2) 大月東
13 11.54 杉山 凌平 (1) 田富
14 8.98 渡辺亮介 (1) 下吉田
DNS 三部 新之助 (2) 早川

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.57 川窪 康生 (3) 南アルプス櫛形
2 42.90 初鹿 烈 (2) 白根巨摩
3 42.34 古屋 俊輔 (2) 大月東
4 38.52 土屋 龍希 (2) 甲府南西
5 38.46 渡辺 航太 (2) 南アルプス櫛形
6 36.04 長坂 智尚 (3) 玉幡
7 33.70 高草 公佑 (2) 下吉田
8 33.04 野沢 翔平 (3) 甲府上条
9 30.07 浅川 澄海斗 (3) 甲斐双葉
10 29.80 望月 航平 (2) 韮崎東
11 27.22 小野 晴貴 (1) 押原
12 25.50 千野 峻一 (3) 押原
13 22.83 長沼 遥斗 (3) 甲府上条
14 21.82 小田切 順星 (3) 甲府北東
15 20.31 中村 泰斗 (2) 山梨大附
16 20.21 寺田 悠人 (2) 玉幡
17 19.49 三井 康平 (2) 韮崎東
18 19.12 上川 凛玖 (2) 笛吹石和
19 19.04 川住 優輔 (3) 増穂
20 18.94 秋山 輝月 (3) 甲府上条
21 16.72 鎌田 正葵 (1) 白根巨摩
22 16.67 藤巻 優芽 (1) 甲斐敷島
23 15.31 古川 堪太 (1) 白根巨摩
24 15.30 赤尾 健太朗 (3) 甲府上条
25 13.61 富沢 雄一郎 (1) 甲斐双葉
NM 青柳 凛太朗 (1) 山梨大附
DNS 永江 龍輝 (3) 南アルプス櫛形
DNS 白野 直遥 (2) 駿台甲府

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 宮川 蓮華 (3) 玉穂
2 13.99 杉山 璃紗 (3) 南アルプス櫛形
3 14.72 五味 奈々 (3) 韮崎東
4 15.67 平本 紗規 (3) 駿台甲府
5 15.72 小針 愛加 (3) 押原
6 16.02 新奥 きらり (3) 南アルプス八田
7 16.59 宇井あかり (3) 駿台甲府

女子A 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 斎藤 花歩 (3) 南アルプス櫛形
2 13.56 雨宮 倫可 (3) GON SPORTS
3 13.89 杉井 爽花 (3) 玉穂
4 13.96 樋口 陽奈 (3) 田富
5 15.49 藤岡もも乃 (3) 駿台甲府
6 15.63 深美 燿 (3) 押原

女子A 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉
2 13.46 小林 保乃蘭 (3) 笛吹石和
3 14.45 佐野 樹夏 (3) 増穂
4 14.73 深沢 こころ (3) 韮崎西
5 15.62 吉井 すみれ (3) GON SPORTS
6 16.08 杉原 涼香 (3) 駿台甲府

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 宮川 蓮華 (3) 玉穂
2 13.26 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉
3 13.40 小林 保乃蘭 (3) 笛吹石和
4 13.41 斎藤 花歩 (3) 南アルプス櫛形
5 13.63 雨宮 倫可 (3) GON SPORTS
6 13.98 樋口 陽奈 (3) 田富
7 14.03 杉井 爽花 (3) 玉穂
8 14.04 杉山 璃紗 (3) 南アルプス櫛形

女子A 200m タイムレース

女子A 200m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.68 五味 奈々 (3) 韮崎東
2 29.97 金丸 優奈 (3) 白根巨摩
3 30.73 斎藤 愛美 (3) 押原
4 31.02 入戸 野月 (3) 甲斐敷島
5 33.33 吉井 すみれ (3) GON SPORTS

女子A 200m タイムレース2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 宮川 蓮華 (3) 玉穂
2 26.99 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉
3 27.70 雨宮 倫可 (3) GON SPORTS
4 29.27 樋口 陽奈 (3) 田富
5 30.34 永井 心花 (3) 増穂

女子A 300m 決勝

女子A 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:33.02 青沼 麗后 (3) GON SPORTS
2 11:43.56 今津 真麻 (3) 南アルプス櫛形
3 11:51.84 飯田 真菜 (3) 南アルプス櫛形
4 12:13.40 清水 蒼 (3) 白根巨摩
5 12:18.70 荻野 真緒 (3) 白根巨摩
6 12:25.59 小笠原 悠 (3) 南アルプス櫛形
7 12:42.89 山中 愛菜 (3) 甲西
8 12:47.20 鈴木 秋桜 (3) 大月東
9 12:51.68 細田 奈那 (3) 甲府西
10 12:53.42 倉知 夏々美 (3) 南アルプス八田
11 12:54.39 角田 果澄 (3) 笛吹石和
12 13:11.69 長嶺 実果 (3) 若草
13 13:14.69 梶原 愛香 (3) 大月東
14 13:25.12 高橋 南奈 (3) 甲斐敷島
15 14:02.81 村松 羽那 (3) 若草
16 14:37.45 佐藤 楓華 (3) 玉穂
17 14:48.98 小倉 麗 (3) 玉穂
18 15:34.52 伊藤 凪沙 (3) 玉穂
DNS 市橋 涼花 (3) 若草
DNS 秋山 さくら (3) 韮崎西
DNS 飯野 星来 (3) 韮崎西

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 広瀬 麻耶 (3) 甲府北東
2 17.41 星野 彩羽 (3) 大月東
3 17.83 金丸 智里 (3) 玉幡
4 21.90 花輪 凛 (3) 駿台甲府
5 23.33 中沢 真己 (3) 甲西

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 八巻 一紗 (3) 甲州塩山
2 1.40 小島 由佳 (3) 田富
3 1.30 雨宮 里奈 (3) 吉田
4 1.30 橘田 咲良 (3) 甲府上条
5 1.25 上田 菜摘 (3) 田富
5 1.25 山中 愛菜 (3) 押原
7 1.25 関戸 優奈 (3) 甲斐双葉
8 1.20 小針 愛加 (3) 押原
DNS 野中 千夏 (3) 玉穂

女子A 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子A 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.38 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩
2 7.27 永田 舞 (3) 甲西
3 7.02 中込 陽菜 (3) 増穂
4 6.99 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島
5 6.28 村越 麻緒 (3) 白根巨摩
6 4.23 佐野 菜歩 (3) 増穂
DNS 飯野 結月 (3) 押原

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 伊藤 優衣 (3) 甲府上条
2 14.45 北村 優衣 (2) 若草
3 15.11 森 茜 (2) 玉穂
4 15.29 西海 瞬 (2) 甲府西
5 15.31 堀内 結衣 (2) 吉田
6 15.73 望月 凛花 (3) 押原
DNS 角丸 奈津希 (2) 田富

女子B 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 栗原 観希 (2) 甲府北東
2 14.05 田口 紗羽 (2) 玉穂
3 14.48 中村 ゆりあ (3) 韮崎東
4 14.78 山形 栞莉 (2) 増穂
5 15.19 三浦 虹菜 (2) 下吉田
6 15.32 渡辺 美咲 (2) 押原
7 16.06 坂本 真穂 (2) 白根巨摩
8 16.39 福田 珠奈 (3) 田富

女子B 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 タマヨ ジュン (2) 押原
2 14.02 近藤 羽純 (2) 南アルプス櫛形
3 14.39 横山 あゆな (2) 甲府城南
4 14.81 平沢 桃花 (2) 白根巨摩
5 15.11 渡辺 花乃 (2) 吉田
6 15.99 野田ゆきの (2) 韮崎東
7 16.25 山本 凛 (3) 田富

女子B 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 塩谷 花音 (2) 韮崎東
2 14.58 小田切 菜々花 (2) 白根巨摩
3 14.76 阿部 雪乃 (2) 上野原西
4 14.77 政田友利愛 (2) 甲府城南
5 15.94 土屋 風歌 (2) 甲府西
6 16.34 堀内 陽菜子 (2) 駿台甲府
DNS 堀内 千弘 (2) 山梨大附

女子B 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 奥田 愛 (2) 押原
2 14.86 天野 萌絵香 (2) 大月東
3 15.01 細川 愛遥 (2) 甲府南
4 15.21 三宮 加琳 (2) 甲府上条
5 15.50 星野 未有 (2) 韮崎東
6 16.10 佐藤 智心 (2) 甲府西
DNS 樋口実桜 (2) 下吉田

女子B 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 仲上 さくら (2) 玉穂
2 14.12 河西 莉乃葉 (3) 若草
3 14.82 山中 えりか (3) 押原
4 14.83 深沢 妃和 (2) 下吉田
5 15.15 斎藤 梨緒 (2) 田富
6 15.65 小池希来良 (2) 甲府城南
7 15.82 中嶋莉々夏 (2) 韮崎東

女子B 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 浦浜 佳代 (2) 笛吹石和
2 14.18 柿島 珊瑚 (2) 甲斐敷島
3 14.38 影山 麻礼 (2) 甲斐双葉
4 14.54 田中 黎 (2) 南アルプス八田
5 15.47 石原 優羽 (2) 田富
6 15.57 金森 凛華 (2) 吉田
DNS 藤牧 本夏 (2) 韮崎東

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 塩谷 花音 (2) 韮崎東
2 13.56 奥田 愛 (2) 押原
2 13.56 浦浜 佳代 (2) 笛吹石和
4 13.62 タマヨ ジュン (2) 押原
5 13.65 仲上 さくら (2) 玉穂
6 13.99 伊藤 優衣 (3) 甲府上条
7 14.07 栗原 観希 (2) 甲府北東
8 14.27 近藤 羽純 (2) 南アルプス櫛形

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.25 萩原 美優 (2) 若草
2 5:04.67 山口ひかり (2) 大月東
3 5:13.59 工藤 風花 (3) 韮崎西
4 5:23.43 清水 真莉衣 (2) 甲斐ACJr
5 5:23.94 新美 あかり (2) 甲斐双葉
6 5:33.12 山井 桃花 (2) 甲斐敷島
7 5:34.11 若林 愛 (2) 田富
8 5:41.20 小林 夏葉 (2) 韮崎西
9 5:42.60 北村 奏良 (2) 笛吹石和
10 5:47.05 横山 妃紗 (2) 押原
11 5:53.32 渡辺 心寧 (2) 下吉田
12 5:53.51 佐野 千尋 (2) 田富
13 5:59.38 平山 花純 (2) 甲州塩山
14 6:13.46 村松 佳花 (2) 駿台甲府
15 6:16.66 井上 樺夢 (2) 甲斐敷島
16 6:18.28 渡辺 芽美 (2) 山梨大附
17 6:18.29 入戸野 葉月 (2) 笛吹石和
18 6:18.42 坂本 美海 (2) 田富
19 6:19.68 篠原 桃香 (2) 甲西
20 6:20.91 古屋 歩美 (2) 押原
21 6:33.95 松原 葵 (2) 若草
22 6:56.22 遠藤 那月 (2) 韮崎西
DNS 伊藤 すずか (2) 甲斐双葉
DNS 小沢 日菜乃 (2) 甲斐双葉
DNS 桾沢 紅葉 (3) 韮崎西
DNS 花輪 志帆 (2) 山梨大附
DNS 萩原 美優 (2) GON SPORTS

女子B 100mH(0.762m) タイムレース

女子B 100mH(0.762m) タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.07 橘田 歩夢 (2) 笛吹石和
2 21.82 窪田 和 (2) 韮崎東
3 22.45 保谷 柑奈 (2) 山梨大附
4 22.95 伊藤 未来 (2) 韮崎東
5 23.66 勝俣 蒼空 (2) 下吉田
6 23.91 渡辺 七海 (2) 下吉田

女子B 100mH(0.762m) タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.45 三井 智尋 (2) 玉幡
2 19.51 来海 晴香 (2) 南アルプス櫛形
3 20.25 渡辺 想 (2) 下吉田
4 22.74 五味 夏鈴 (2) 韮崎東
羽田 心愛 (2) 下吉田
DNS 山中 えりか (3) 押原

女子B 100mH(0.762m) タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.55 大場 彩花 (2) 押原
2 18.79 政田友利愛 (2) 甲府城南
DNS バイデ 与菜 (2) 甲府北東
DNS 上原 茉莉香 (2) 南アルプス八田
DNS 宮沢 侑芽 (2) 甲斐双葉
DNS 森 茜 (2) 玉穂
DNS 清水 真優 (2) 南アルプス櫛形

女子B 100mH(0.762m) タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.21 小笠原 恵那 (2) 吉田
2 18.26 吉川 佳那 (2) 甲斐双葉
3 18.59 畑野 こなつ (2) 甲斐ACJr
4 18.60 堀内 結衣 (2) 吉田
5 19.24 林 わか菜 (2) 田富
6 19.33 天野 萌絵香 (2) 大月東
7 19.91 桾沢 紀葉 (3) 韮崎西

女子B 100mH(0.762m) タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 市川 真也子 (3) 甲府南
2 16.20 城山 愛衣 (2) 甲州塩山
3 16.69 鰻池 杏 (3) 甲斐双葉
4 17.46 栗原 観希 (2) 甲府北東
5 17.76 梶山 こころ (2) 笛吹石和
6 18.30 深沢 美羽 (3) 増穂
7 22.41 伏見 空 (3) 韮崎西
DNS 小田切 菜々花 (2) 白根巨摩

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.08 +1.5 土屋 ゆい (3) 南アルプス櫛形
2 5.06 +1.1 樋口実桜 (2) 下吉田
3 4.78 +2.2 塩谷 花音 (2) 韮崎東
4 4.60 +0.2 山口ひかり (2) 大月東
5 4.56 +1.9 河西 彩音 (2) 押原
6 4.43 +1.9 菱山 那柚 (2) 甲府東
7 4.41 +0.2 土橋 彩音 (2) 甲州塩山
8 4.40 -0.7 沓掛 美麗 (2) 押原
9 4.30 +2.5 広瀬 萌子 (2) 甲西
10 4.30 +1.6 阿部 雪乃 (2) 上野原西
11 4.17 +1.7 田中 黎 (2) 南アルプス八田
12 3.89 +0.0 深沢 菜々花 (2) 白根巨摩
13 3.75 +1.4 高野 萌 (2) 田富
14 3.73 +0.7 窪田 和 (2) 韮崎東
15 3.72 +0.2 小林 美優 (2) 笛吹石和
16 3.70 +1.0 小沢 恋々 (2) 若草
17 3.68 +0.8 笹原 千鶴 (2) 押原
18 3.62 +0.6 内藤 このみ (2) 南アルプス櫛形
19 3.54 +1.3 高根 萌 (2) 甲斐双葉
20 3.48 +1.4 糸井 百花 (2) 若草
21 3.45 +0.0 上田 愛実 (2) 若草
22 3.41 +1.0 赤池 咲希 (2) 白根巨摩
23 3.35 +0.7 青柳 菜々美 (2) 笛吹石和
24 3.35 +1.1 宮木 葵 (2) 山梨大附
25 3.28 +0.8 羽田 心愛 (2) 下吉田
26 3.04 +1.5 五味 夏鈴 (2) 韮崎東
27 2.96 +1.1 中嶋莉々夏 (2) 韮崎東
28 2.89 +2.0 村野 菜々子 (2) 笛吹石和
DNS 伊藤 海憂 (2) 吉田
DNS 平松 朋花 (2) 玉幡
DNS 樋川 柚花 (2) 甲府北西
DNS 米山 彩里 (3) 押原
DNS 花輪 志帆 (2) 山梨大附

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.68 入戸野真凛 (2) 韮崎東
2 9.08 久保田 りな (3) 南アルプス櫛形
3 8.91 功刀 麻琴 (2) 押原
4 8.86 野村 あおい (2) 甲府南
5 7.97 河西 莉乃葉 (3) 若草
6 7.52 嶋津 知夏 (2) 甲府西
7 7.40 今井 美柚 (2) 山梨大附
8 7.01 小沢 恋々 (2) 若草
9 7.01 菅野 莉加 (2) 押原
10 6.81 末木 杏奈 (2) 甲斐敷島
11 6.63 米山 いおり (2) 下吉田
12 6.62 秋山 楓音 (3) 増穂
13 6.51 村松 愛渚 (2) 甲府東
14 6.44 内田 菜月 (2) 南アルプス櫛形
15 6.21 深沢 菜々花 (2) 白根巨摩
16 6.10 赤池 咲希 (2) 白根巨摩
17 5.89 小沢 朱麗 (2) 甲府城南
18 5.88 小尾 夏鈴 (2) 甲斐敷島
19 5.85 坂本 真穂 (2) 白根巨摩
20 5.45 上田 愛実 (2) 若草
21 5.21 野田ゆきの (2) 韮崎東
22 4.24 伊藤 未来 (2) 韮崎東
DNS ケリー ラウラ (2) 田富
DNS 藤牧 本夏 (2) 韮崎東

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 名執 真生 (2) 白根巨摩
2 14.77 片桐 陽夏 (1) 上野原西
3 14.88 後藤 未侑 (1) 押原
4 15.14 小林 歩夏 (1) 玉穂
5 15.49 渡辺 桃 (2) 下吉田
6 15.96 鰻池 こころ (2) 山梨大附
7 16.40 五味 穂波 (1) 韮崎東
DNS 小野 ゆきみ (1) 甲府城南

女子C 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 伊藤 里菜 (1) 甲府上条
2 14.41 塩島 ひかり (1) 甲府城南
3 14.88 小野 和奏 (1) 若草
4 14.96 都倉 帆栞 (1) 笛吹石和
5 15.36 大屋 七海 (1) 押原
6 15.68 長田 春栞 (1) 下吉田
7 16.24 高野尾 優奈 (1) 玉穂
8 17.02 保延 夢穂 (1) 甲斐双葉

女子C 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 埜村 優花 (2) 韮崎西
2 15.02 冝保 愛華 (1) 南アルプス八田
3 16.54 尾沢 琴 (1) 早川
4 16.57 佐藤 ひまり (1) 若草
DNS バートランド シャノン (1) 白根巨摩
DNS 吉沢 美咲 (1) 南アルプス櫛形
DNS 落合 倫 (1) 玉穂

女子C 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 小川 莉世 (2) 玉穂
2 14.23 志村 優 (2) 甲府城南
3 14.75 小林 里桜 (1) 笛吹石和
4 15.21 樋口 和奏 (1) 田富
5 15.59 馬場 結愛 (1) 山梨大附
6 15.91 小林 彩花 (1) 甲斐双葉
7 17.30 桑本 杏里 (1) 韮崎東

女子C 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 南 葵 (2) 甲府南
2 14.32 望月 琴葉 (1) 玉幡
3 14.33 野沢 空遥 (1) 玉穂
4 14.49 宮崎 あゆみ (1) 押原
5 15.61 橘田 舞 (1) 山梨大附
6 16.07 村松 舞 (1) 南アルプス櫛形
DNS 竹田 湖春 (1) 甲府北西

女子C 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 村松 璃香 (1) 笛吹石和
2 14.61 関口 ひなた (1) 一宮
3 14.89 青柳 愛子 (2) 甲斐敷島
4 15.21 小島 琴美 (1) 南アルプス八田
5 15.24 井上 沙由那 (1) 大月東
6 15.88 五十嵐 礼音 (1) 甲斐双葉
7 16.02 保坂 彩季 (1) 南アルプス櫛形

女子C 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 白倉 穂乃 (1) 笛吹石和
2 14.71 深沢 あやの (1) 甲府城南
3 14.74 飯野 真由 (1) 甲斐双葉
4 15.15 長倉 みすず (1) 甲府上条
5 16.03 木之瀬 碧依 (1) 田富
6 16.56 青柳 萌 (1) 甲府北西
DNS 新田 加奈 (1) 南アルプス櫛形

女子C 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 宮下 ひなの (2) 大月東
2 14.74 渡辺 夢子 (2) 下吉田
3 14.97 小林 己恭 (2) 甲府上条
4 15.28 河野 有沙 (1) 笛吹石和
5 15.63 窪田 ゆい (1) 白根巨摩
6 16.26 鈴木 里奈 (1) 上野原西
7 17.00 米原 あさひ (1) 韮崎東
DNS 小沢 あゆ (1) 山梨大附

女子C 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 古屋 咲希 (1) 笛吹石和
2 14.95 有泉 咲希 (1) 玉穂
3 15.36 朝比 奈果未 (1) 下吉田
4 15.68 植松 奈々 (1) 南アルプス櫛形
5 16.03 大矢 莉愛 (2) 甲府城南
6 16.45 秋山 結碧 (1) 韮崎東
7 17.73 中込 結惟 (1) 甲府南西
DNS 金丸 彩乃 (1) 玉幡

女子C 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 清水 綾華 (1) 玉幡
2 14.84 加藤 美桜里 (1) 南アルプス櫛形
3 14.89 脇坂 早也 (1) 上野原西
4 15.00 穴水 梨音 (2) 白根巨摩
5 15.55 勝俣愛良 (2) 下吉田
6 16.75 高橋 栞奈 (1) 山梨大附
7 16.83 河澄 春菜 (1) 若草
DNS 内藤 陽菜 (1) 吉田

女子C 100m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 丸山 星乃 (1) 南アルプス櫛形
2 14.73 五味 楓奈 (1) 韮崎東
3 15.07 杉山 華己姫 (1) 南アルプス八田
4 15.57 谷田部 采子 (1) 押原
5 15.69 大谷 奏 (1) 甲斐双葉
6 16.04 渡辺 真帆 (1) 下吉田
7 16.18 的場 錦 (1) 甲州塩山

女子C 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 村松 苺華 (1) 笛吹石和
2 14.59 井上小春 (2) 甲府東
3 14.94 杉井 咲心 (1) 玉穂
4 15.44 手塚 美和 (1) 南アルプス櫛形
5 15.73 上野 姫奈 (2) 韮崎東
6 16.25 藤原 梨花 (1) 甲府北西
7 17.48 山県 里菜 (1) 甲府西

女子C 100m 予選13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 赤池きらら (2) 押原
2 14.24 野沢 虹遥 (1) 玉穂
3 14.61 田中 美玖 (1) 南アルプス八田
4 15.02 山野 美来 (1) 甲斐敷島
5 15.37 斎藤 柚 (2) 韮崎西
6 15.53 渡辺 未尋 (1) 下吉田
7 16.39 相馬 結 (1) 甲州塩山
DNS 若月 菜月 (1) 山梨大附

女子C 100m 予選14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 佐久間 咲来 (2) 南アルプス櫛形
2 14.70 渡辺 斐雅 (1) 下吉田
3 15.14 西川 絢野 (2) 甲府北東
4 15.22 北村 雪華 (1) 甲西
5 15.48 小尾 優佳 (1) 甲斐敷島
6 15.59 窪田 桜空 (1) 甲府北西
7 16.14 輿石 綾南 (1) 甲斐双葉
DNS 田中 結梨 (1) 田富

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 丸山 星乃 (1) 南アルプス櫛形
2 13.47 白倉 穂乃 (1) 笛吹石和
3 13.57 小川 莉世 (2) 玉穂
4 13.76 村松 璃香 (1) 笛吹石和
5 13.77 村松 苺華 (1) 笛吹石和
6 13.86 清水 綾華 (1) 玉幡
7 13.91 赤池きらら (2) 押原
8 14.05 南 葵 (2) 甲府南

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.71 山形 笑佳 (1) 増穂
2 2:55.89 勝俣愛良 (2) 下吉田
3 2:56.47 三枝 亜結 (1) 南アルプス櫛形
4 2:59.57 山畠 弓奈 (1) 南アルプス八田
5 3:00.28 松本 陽万里 (1) 玉穂
6 3:01.83 今村 真緒 (1) 押原
7 3:05.18 根本 詩季 (1) 玉穂
8 3:05.18 渡辺 愛子 (1) 甲斐双葉
9 3:07.23 天野 伊織 (1) 玉穂
10 3:09.65 初海 友香子 (1) 一宮
11 3:10.50 古屋 心愛 (1) 甲府西
12 3:11.56 古屋 琴音 (1) 甲斐双葉
13 3:11.93 高橋 温 (1) 韮崎東
14 3:15.98 中野 瑠衣 (1) 甲府西
15 3:34.63 勝又 妃南乃 (1) 駿台甲府
DNS 小林 奏詠 (1) 甲斐双葉
DNS 望月 風花 (1) 南アルプス櫛形
DNS 河野 心優 (1) 押原
DNS 竹野 なつみ (1) 白根巨摩

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.89 小池 琉南 (1) 市川
2 2:17.98 橘山 莉乃 (1) 甲府城南
3 2:31.77 三井 こるり (1) 南アルプス櫛形
4 2:38.65 小林 里桜 (1) 笛吹石和
5 2:38.80 市口 優奈 (1) 白根巨摩
6 2:38.99 大沼 佳希 (1) 玉幡
7 2:39.02 高野 園干 (1) 南アルプス櫛形
8 2:40.67 田口 結羽 (1) 一宮
9 2:43.56 赤沢 美音 (1) 駿台甲府
10 2:43.97 萩原 衣咲 (1) 上野原西
11 2:48.32 中込 凛姫 (1) 玉幡
12 2:54.35 斎藤 真穂 (1) 山梨大附
13 2:54.82 望月 凛菜 (1) 南アルプス八田
14 2:55.62 加納 愛華 (2) 押原
15 2:55.67 二ノ宮 唯楽 (1) 玉穂
16 2:55.74 小野 絢加 (2) 田富
DNS 中込 百音 (1) 甲斐双葉
DNS 保坂 礼美 (1) 南アルプス櫛形
DNS 古屋 結香 (1) 甲西
DNS 高村 紗璃羽 (1) 甲府上条

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.99 +0.0 井上 みらい (1) 増穂
2 4.89 +0.3 丸山 星乃 (1) 南アルプス櫛形
3 4.71 +0.9 永坂 莉羅 (2) 南アルプス八田
4 4.53 +0.0 白倉 寧々 (1) 笛吹石和
5 4.31 +0.4 河西 穂那美 (1) 笛吹石和
6 4.28 +2.0 前島 優珠葉 (1) 甲州塩山
7 4.16 +0.1 脇坂 早也 (1) 上野原西
8 4.16 +1.2 芦沢 澪 (1) 南アルプス八田
9 4.02 +1.4 高相 愛花 (1) 白根巨摩
10 4.00 +1.6 志村 涼風 (1) 増穂
11 3.95 +0.8 渡辺 未尋 (1) 下吉田
12 3.94 +0.0 八木野 夏菜 (1) 押原
13 3.85 +0.8 渡辺 斐雅 (1) 下吉田
14 3.79 +1.5 志村 幸花 (1) 若草
15 3.77 +1.6 田中 柚衣 (1) 白根巨摩
16 3.77 +1.2 小林 己恭 (2) 甲府上条
17 3.73 +0.0 柳本 夏奈 (1) 甲府城南
18 3.72 +1.5 久島 典子 (1) 上野原西
19 3.72 +0.8 寺山 野乃香 (1) 笛吹石和
20 3.68 +0.7 菅原 叶乃 (1) 山梨大附
21 3.63 +2.2 名執 真生 (2) 白根巨摩
22 3.61 +0.0 萩原 衣咲 (1) 上野原西
23 3.56 +1.0 井出 はるね (1) 甲府東
24 3.56 +0.9 鰻池 こころ (2) 山梨大附
25 3.52 +0.5 河西 茉那 (1) 甲斐双葉
26 3.51 +0.9 中島 萌 (1) 南アルプス八田
27 3.48 +0.6 丹沢 夏実 (1) 若草
28 3.46 +1.0 三神 璃緒 (1) 押原
29 3.38 +0.9 赤沢 円 (1) 甲斐双葉
30 3.36 +0.6 黒木みゆう (1) 甲府東
31 3.33 +1.1 森永 はるか (1) 甲州塩山
32 3.32 +1.2 保坂 珠羅 (1) 甲府上条
33 3.32 +1.2 新海 美咲 (1) 甲府北西
34 3.25 +1.2 青柳 愛子 (2) 甲斐敷島
35 3.23 +0.8 大木 遥加 (2) 甲府東
36 3.21 +0.9 谷口 真凛 (2) 甲府西
37 3.19 +0.3 和智 葵 (1) 下吉田
38 3.19 +0.0 新妻 叶望 (1) 甲府城南
39 3.17 +0.2 五味 楓奈 (1) 韮崎東
40 3.15 +2.1 高橋 栞奈 (1) 山梨大附
41 3.11 +1.3 楢橋 ゆら (1) 白根巨摩
42 3.09 +1.4 上野 姫奈 (2) 韮崎東
43 3.09 +0.1 山田 野乃珠 (1) 山梨大附
44 3.07 +1.2 山野 美来 (1) 甲斐敷島
45 3.00 +0.8 村松 杏美 (1) 玉穂
46 2.99 +0.6 橘田 舞 (1) 山梨大附
47 2.92 +0.6 朝比 奈果未 (1) 下吉田
48 2.89 +1.2 中込 歩花 (1) 笛吹石和
49 2.73 +1.0 小野寺 乃碧 (1) 甲斐双葉
50 2.69 +0.3 金丸 杏蓮 (1) 白根巨摩
51 2.54 +1.4 堀内 優香 (1) 下吉田
52 2.52 +1.1 荒井 璃々 (1) 下吉田
53 2.50 +1.1 五味 穂波 (1) 韮崎東
54 2.49 +0.3 小畑 友里恵 (1) 白根巨摩
55 2.43 +0.0 片山 彩名 (1) 白根巨摩
56 2.36 +0.3 桑本 杏里 (1) 韮崎東
57 2.32 +0.0 金丸 芽生 (1) 白根巨摩
NM 渡辺 桃 (2) 下吉田
NM 米原 あさひ (1) 韮崎東
NM 長田 春栞 (1) 下吉田
DNS 中沢 春菜 (1) 玉幡
DNS 埜村 優花 (2) 韮崎西
DNS 小沢 あゆ (1) 山梨大附
DNS 望月 琴葉 (1) 玉幡
DNS 金丸 彩乃 (1) 玉幡

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 韮崎西中B 韮崎西
2 58.13 玉穂中D 玉穂
3 58.30 田富中B 田富
4 58.34 田富中A 田富
5 58.49 双葉中B 双葉
6 59.16 白根巨摩中B 白根巨摩
DNS 若草中B 若草

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 笛吹石和中 笛吹石和
2 57.37 白根巨摩中A 白根巨摩
3 57.45 甲府東中 甲府東
4 58.30 下吉田中B 下吉田
5 58.64 石和中C 石和中C
6 59.18 上野原西中 上野原西
7 1:03.10 石和中D 石和中D

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 大月東中 大月東
2 57.43 若草中 若草
3 59.90 山梨大附中 山梨大附
4 1:00.08 櫛形中D 櫛形
5 1:01.80 韮崎東中B 韮崎東
6 1:02.06 韮崎東中C 韮崎東
駿台甲府中 駿台甲府

女子共通 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 55.96 玉穂中B 玉穂
2 56.57 甲府南中A 甲府南
3 56.68 八田中A 八田
4 56.77 八田中B 八田
5 57.95 増穂中 増穂
6 57.95 押原中 押原
7 58.70 上条中A 上条
8 58.90 押原中 押原

女子共通 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 玉穂中C 玉穂
2 54.84 櫛形中C 櫛形
3 54.98 玉幡中 玉幡
4 55.92 増穂中 増穂
5 56.77 下吉田中A 下吉田
6 57.30 韮崎東中A 韮崎東
7 57.66 吉田中 吉田
DNS 甲府北東中 甲府北東

女子共通 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 玉穂中 玉穂
2 52.44 押原中 押原
3 52.83 石和中B 石和中B
4 52.85 双葉中A 双葉
5 54.88 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
6 55.65 甲西中 甲西
7 56.64 韮崎西中A 韮崎西
DNS 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.20 鞍打 千種 (3) 早川
2 21.65 福留 彩葉 (3) 玉幡
3 20.82 小泉 ひかり (3) 大月東
4 16.98 永田 舞 (3) 甲西
5 13.52 小俣 莉菜 (1) 大月東
6 11.79 西川 絢野 (2) 甲府北東

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.91 小泉 ひかり (3) 大月東
2 36.85 志村 涼風 (1) 増穂
3 30.77 渡辺 想 (2) 下吉田
4 28.82 鈴木 秋桜 (3) 大月東
5 28.61 井上 みらい (1) 増穂
6 24.90 小尾 優佳 (1) 甲斐敷島
7 23.02 石井 彩葉 (3) 上野原西
8 21.38 小俣 莉菜 (1) 大月東
9 21.22 福留 彩葉 (3) 玉幡
10 21.22 末木 杏奈 (2) 甲斐敷島
11 20.59 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島
12 16.74 志村 萌花 (3) 玉穂
13 12.69 保科 菜奈美 (2) 甲州塩山
NM 小尾 夏鈴 (2) 甲斐敷島