北麓カーニバル【JO山梨選考】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第32回 北麓カーニバル
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 山梨県最終選考会
(2019年8月24日)

画像

第32回 北麓カーニバル 兼 ジュニアオリンピック陸上 山梨県最終選考会が2019年8月24日 (土)、富士北麓公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北麓カーニバル 兼 山梨県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北麓カーニバル【JO山梨県選考会】

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.90鶴田 大貴 (3)玉幡
211.96田代 純大 (3)山梨学大附
312.09篠原 頼 (3)押原
412.68白鳥 悠生 (3)笛吹石和
512.81半田 優太 (3)南アルプス櫛形
614.02佐藤 優大 (3)甲府上条
DNS渡辺蒼大 (3)下吉田

男子A 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.96田辺 太一 (3)下吉田
212.25小沢 潮穏 (3)玉幡
312.52佐野 惟 (3)田富
412.63大場 琢磨 (3)甲府城南
DNS依田 来人 (3)南アルプス櫛形
DNS志村 聡哉 (3)押原

男子A 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.39高草 公佑 (3)下吉田
213.05山本 陸人 (3)押原
313.16三部 新之助 (3)早川
414.05上川 凛玖 (3)笛吹石和
DNS今村 優大 (3)駿台甲府
DNS小林 竜士朗 (3)南アルプス櫛形
DNS松崎 円威志 (3)甲斐双葉

男子A 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.02内藤 優作 (3)田富
212.38広瀬 泰己 (3)笛吹石和
312.82村上 颯都 (3)押原
412.91小林 太陽 (3)玉幡
513.77仲沢 海斗 (3)白根巨摩
DNS今井 朝日 (3)駿台甲府
DNS深沢 瑞樹 (3)早川

男子A 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
111.92望月 碧葉 (3)一宮町スポーツ少年団陸上競技
212.27金丸 滉佑 (3)田富
312.33上遠野 裕信 (3)玉穂
412.70植松 大貴 (3)押原
512.75梶山 智生 (3)笛吹石和
614.15藤原 治親 (3)玉幡
DNS高根 大和 (3)富士吉田陸協

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.38望月 碧葉 (3)一宮町スポーツ少年団陸上競技
211.60鶴田 大貴 (3)玉幡
311.89田代 純大 (3)山梨学大附
412.01内藤 優作 (3)田富
512.07篠原 頼 (3)押原
612.10金丸 滉佑 (3)田富
712.33小沢 潮穏 (3)玉幡
DNS田辺 太一 (3)下吉田

 

男子A 200m タイムレース

男子A 200m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
124.81上遠野 裕信 (3)玉穂
225.07小沢 潮穏 (3)玉幡
325.88植松 大貴 (3)押原
425.96山本 陸人 (3)押原
526.23村上 颯都 (3)押原
628.02藤原 治親 (3)玉幡
DNS上川 凛玖 (3)笛吹石和
DNS白野 直遥 (3)駿台甲府

男子A 200m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
123.10鶴田 大貴 (3)玉幡
223.49望月 碧葉 (3)一宮町スポーツ少年団陸上競技
323.77田辺 太一 (3)下吉田
424.29金丸 滉佑 (3)田富
524.93篠原 頼 (3)押原
625.76長坂 一宝 (3)押原
726.16小林 亮介 (3)田富
DNS深沢 瑞樹 (3)早川

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:54.05赤池 駿 (3)南アルプス櫛形
210:02.68駒井 元貴 (3)白根巨摩
310:14.40中込 大地 (3)六郷
410:15.32高木 鼓太朗 (3)押原
510:17.44内堀 柊 (3)甲府城南
610:31.91杉坂 悠志 (3)韮崎西
710:38.12須崎 康聖 (3)甲府城南
811:05.23河野 大海 (3)白根巨摩
911:14.46早川 隆輝 (3)一宮
矢崎 那央 (3)南アルプス櫛形
DNSスミス ケイデン (3)白根巨摩
DNS三井 笙太朗 (3)玉幡
DNS市川 大世 (3)田富
DNS曽根 慈原 (3)下吉田
DNS武井 有輝 (3)玉幡

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
119.46茂野 聖央 (3)押原
長坂 一宝 (3)押原
DNS依田 来人 (3)南アルプス櫛形
DNS小林 竜士朗 (3)南アルプス櫛形

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.75小柳 竣平 (3)笛吹石和
21.50中根 海 (3)早川
31.45室伏崚太郎 (3)押原
NM石川 来 (3)若草
NM茂野 聖央 (3)押原

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.56土屋 龍希 (3)甲府南西
211.03早川 大貴 (3)下吉田
310.76寺田 悠人 (3)玉幡
49.79望月 浩樹 (3)白根巨摩

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.30松木 英之 (2)駿台甲府
212.57渡辺 丈翔 (2)吉田
312.88梅沢 稟太郎 (2)甲府城南
413.13山下 裕斗 (2)甲西
513.64辻 陽登 (2)若草
614.26樋川 陸 (2)白根巨摩
DNS原口 隼 (2)甲斐双葉

男子B 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.21細田 湊矢 (2)押原
212.70溝口 魁人 (2)玉穂
312.76上沼 偉月 (2)甲府南
413.03清水 一吹 (2)甲斐敷島
513.45斎藤 至恩 (2)白根巨摩
613.52石井 朝和 (2)大月東
713.98戸沢 昂生 (2)南アルプス八田

男子B 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.26中井 希 (2)甲府南西
212.63笠原 拓海 (2)大月東
312.78花輪 皇磨 (2)GON SPORTS
412.98長沢 悠太 (2)増穂
513.73越石 啓斗 (2)吉田
613.75大森 梨生 (2)甲西
DNS古川 堪太 (2)白根巨摩
DNS川窪 伸慶 (3)南アルプス櫛形

男子B 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.90入月 誠ノ介 (2)増穂
212.33雨宮 暖杜 (2)笛吹石和
312.37古屋 晴人 (2)笛吹石和
412.92樋口 広太郎 (2)甲斐敷島
512.92兼子 凌輔 (2)韮崎西
614.02諸角 翔也 (2)上野原
DNS風間 優斗 (2)若草

男子B 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
112.53井上 尊稀 (2)甲府南西
212.92清水 秀斗 (2)南アルプス八田
313.04今野 大暉 (2)玉穂
413.07丸野 泰馳 (2)若草
513.69若尾 秋門 (2)南アルプス櫛形
DNS山本 一汰 (2)南アルプス櫛形
DNS金丸 泰知 (2)南アルプス櫛形

男子B 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
112.13功刀 稜琥 (2)甲府南西
212.39半田 一路 (2)笛吹石和
312.65中村 修也 (2)甲府城南
412.96深沢 虎太朗 (2)韮崎西
513.22竹川 穂 (2)若草
613.52松野 亙我 (2)玉幡
714.66伏見 吉平 (2)白根巨摩
DNS渡辺 優月 (2)笛吹石和

男子B 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
112.20中込 志弥 (2)田富
212.34内藤 渡和 (2)南アルプス八田
312.36志方 春輝 (2)玉穂
412.58坂本 隆汰 (2)笛吹石和
512.60金枡 将己 (3)甲府上条
613.27幸田 拓己 (2)玉幡
DNS秋野 聖也 (2)笛吹石和

男子B 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
112.40穂坂 琉太朗 (2)押原
212.49小林 奏音 (2)増穂
312.67清水 遥貴 (3)南アルプス八田
413.38萱沼 太陽 (2)下吉田
513.52萩原 万和 (2)玉穂
613.99上野 羽流 (2)若草
714.01岩佐 倖多 (2)甲西

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.84入月 誠ノ介 (2)増穂
212.08中込 志弥 (2)田富
312.23功刀 稜琥 (2)甲府南西
412.24細田 湊矢 (2)押原
512.30雨宮 暖杜 (2)笛吹石和
612.37中井 希 (2)甲府南西
712.46松木 英之 (2)駿台甲府
812.49内藤 渡和 (2)南アルプス八田

 

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:43.10埴原 佳祐 (2)韮崎西
24:53.24小松 駿介 (2)白根巨摩
34:58.57名執 晴希 (3)白根巨摩
44:59.26森 一真 (2)笛吹石和
55:18.96樋口 奏 (2)甲州塩山
65:19.25兼子 凌輔 (2)韮崎西
75:22.06中村 修也 (2)甲府城南
85:26.42小西 郁矢 (2)白根巨摩
95:30.62牧野 友哉 (2)押原
105:30.81中村 龍聖 (2)甲斐敷島
115:35.97杉山 凌平 (2)田富
125:39.98広井 凱人 (2)下吉田
135:43.19木下 諒我 (2)韮崎東
145:43.54鈴木 翔太郎 (2)玉穂
155:47.04渡辺 裕生 (2)下吉田
165:50.69萩原 万和 (2)玉穂
175:53.76内藤 陽己 (2)甲府北
185:56.91池上 空 (2)甲府上条
196:28.94福井 朝陽 (2)韮崎東
206:48.92渡辺 勇生 (2)甲斐敷島
石原 颯太 (2)笛吹石和
DNS渡辺 瑛斗 (3)下吉田

男子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:31.19渡辺 空羅 (2)一宮
24:32.54内堀 勇 (2)甲府城南
34:39.86馬場 天海 (3)甲府城南
44:40.91小林 空翔 (2)甲斐敷島
54:41.33向山 汐音 (3)甲府城南
64:42.01荻原 悠生 (2)一宮
74:42.55大崎 達也 (2)山梨大附
84:45.13河田 紘直 (2)南アルプス八田
94:45.96島村 巴琉 (2)一宮
104:46.03小野 佑太 (2)甲西
114:54.08保坂 和志 (2)甲西
124:55.38古屋 葵衣 (3)甲州塩山
134:55.99田中 龍之介 (2)田富
145:01.37河上 蒼生 (2)押原
155:02.57酒井 翔 (2)玉穂
165:07.54望月 玲佑 (2)甲府城南
165:07.54藤原 謙心 (2)韮崎東
185:29.57平山 有生斗 (2)甲州塩山
195:40.72飯室 道勝 (2)南アルプス八田
DNS鴨作 明育 (3)南アルプス櫛形
DNS鷹野 将汰 (2)押原

 

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
116.86牛山 敦貴 (2)白根巨摩
218.32川手 佳汰 (3)白根巨摩
319.75功刀 稜琥 (2)甲府南西
420.94樋川 陸 (2)白根巨摩
521.33若尾 秋門 (2)南アルプス櫛形
622.44内藤 陽己 (2)甲府北
相田 頼人 (2)白根巨摩

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
119.44島田 大輝 (2)甲府北
220.13塩沢 佳能 (2)増穂
320.34幸田 拓己 (2)玉幡
420.42林 周平 (2)甲府北東
520.81塩崎 文太 (2)南アルプス櫛形
620.98水上 大吾 (2)玉幡
721.62深沢 虎太朗 (2)韮崎西
822.04今野 大暉 (2)玉穂

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース3組(+0.3)

順位記録選手所属
116.29足立 蒼河 (2)甲西
217.23佐野 孝太 (2)甲西
318.83津久井 太陽 (2)南アルプス櫛形
419.01井上 陽斗 (2)甲西
519.03平岩 那大 (2)甲西
621.20長谷川 湧汰 (2)押原
DNS中込 絢太 (2)南アルプス櫛形
DNS川窪 伸慶 (3)南アルプス櫛形

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.80 +0.2足立 蒼河 (2)甲西
25.68 +0.3金丸 樹 (3)甲西
35.56 -0.6石川 晴翔 (2)田富
45.56 +0.4島田 大輝 (2)甲府北
55.44 -1.2志方 春輝 (2)玉穂
65.43 +0.0井上 尊稀 (2)甲府南西
75.11 -0.2竹川 穂 (2)若草
84.94 +0.4笠原 拓海 (2)大月東
94.85 +0.3中村 郁斗 (2)玉穂
104.83 +1.1渡辺 丈翔 (2)吉田
114.82 -0.2松野 亙我 (2)玉幡
124.75 -1.4入月 誠ノ介 (2)増穂
134.68 -0.2田村 京太郎 (2)甲府北東
144.51 +0.2井上 尊博 (2)下吉田
154.24 -0.6丸山 律樹 (2)甲斐双葉
164.23 -1.3金子 響輝 (2)田富
174.18 -0.6三井 瑛斗 (2)押原
184.16 +0.6小林 壮一朗 (3)南アルプス櫛形
194.13 +0.6山本 翔真 (2)甲斐双葉
204.04 -0.1越石 啓斗 (2)吉田
213.93 +1.1田辺 杜長 (2)吉田
223.88 -1.2大森 梨生 (2)甲西
233.82 +0.7中沢 惺 (2)甲府北東
243.61 +1.2水上 大吾 (2)玉幡
NM深山 直人 (2)甲府北
NM辻 陽登 (2)若草
NM鷹野 将汰 (2)押原
DNS宮沢 大和 (2)白根巨摩
DNS小林 雅人 (2)押原
DNS山本 一汰 (2)南アルプス櫛形
DNS鈴木 煌波 (2)押原

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.08亀井 翔 (2)小菅
212.22渡辺 航太 (3)南アルプス櫛形
310.27津久井 太陽 (2)南アルプス櫛形
49.10井上 尊博 (2)下吉田
58.68中井 希 (2)甲府南西
68.49小沢 天雅 (2)白根巨摩
78.39佐藤 李樹 (2)甲府南西
88.03青柳 凛太朗 (2)山梨大附
97.95雨宮 淳 (2)吉田
107.90古屋 葵衣 (3)甲州塩山
117.73宮崎 二輔 (2)甲府南
127.52小野 晴貴 (2)押原
137.11上野 羽流 (2)若草
147.07石井 義也 (2)甲府西
156.89藤巻 優芽 (2)甲斐敷島
166.79新井 朔葉 (2)南アルプス八田

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.70小出 響 (2)南アルプス櫛形
213.49高木 亮輔 (1)韮崎西
313.55橋本 拓人 (1)押原
413.75小柳 光広 (1)甲斐敷島
513.93角田 悠輔 (2)笛吹石和
614.19中込 翔太 (1)白根巨摩
714.46大芝 優槻 (1)南アルプス八田

男子C 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.45清水 陽翔 (1)南アルプス八田
213.47斎藤 翔大 (1)増穂
313.72宮崎 太郎 (1)山梨学大附
413.93沢登 蒼太 (1)南アルプス櫛形
514.01佐野 琉偉 (1)笛吹石和
614.22加藤 ケンスケ (1)甲西
715.58岡田 達哉 (1)白根巨摩
DNS中嶋 健斗 (1)若草

男子C 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.93上野 翔悟 (1)田富
213.67佐藤 友樹 (1)甲府西
313.77清水 大翔 (1)玉穂
413.83小林 幸之介 (1)甲斐敷島
514.78須山 隼 (1)富士吉田陸協
614.80丸山 斗久 (1)笛吹石和
716.45古賀 隆大 (1)若草
DNS雨宮 壮志 (1)南アルプス櫛形

男子C 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.33土橋 洸太 (2)下吉田
213.46名取 和希 (1)押原
313.63今住 天哉 (1)笛吹石和
414.04渡辺 諒 (1)韮崎東
514.13岡本 昂樹 (1)山梨大附
615.06平林 塁任 (1)白根巨摩
716.26岩松 竜聖 (1)南アルプス櫛形

男子C 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
112.13有井 謙成 (1)韮崎東
212.90矢野 悠斗 (2)甲府南
313.41鮎沢 拓澄 (1)甲府城南
413.71佐藤 巧河 (1)甲西
513.85岡峰 渉 (2)玉幡
DNSマンリケ カイ (1)笛吹石和
DNS藤田 祐輝 (1)若草
DNS駒井 瑠伊 (1)南アルプス櫛形

男子C 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
111.98保坂 凛 (2)六郷
212.38深沢 真生 (2)南アルプス八田
313.37谷内 優一 (1)笛吹石和
413.52早川 驍 (1)南アルプス櫛形
513.68原 龍成 (1)韮崎西
614.55武田 蒼大 (1)玉幡
715.38杉原 正真 (1)甲府西
816.31荻野 陽向 (1)白根巨摩

男子C 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
112.24蘇我 涼介 (2)笛吹石和
213.07霜田 一慶 (1)南アルプス櫛形
313.48保坂 亮太朗 (1)韮崎東
413.66岩間 大雅 (1)押原
514.91青柳 岬希 (1)若草
615.15渡辺 匠 (1)吉田
715.21小野 弘太郎 (1)白根巨摩
DNS内藤 陸斗 (1)甲府南

男子C 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
112.39佐々木 琥珀 (1)山梨学大附
213.21清水 駿人 (2)南アルプス櫛形
313.30三浦 悠太 (1)笛吹石和
413.74安達 龍也 (1)甲府南
514.54神野 太洋 (1)玉穂
614.55小田切 陽成 (1)白根巨摩
714.97大久保 仁稀 (1)甲府城南
815.00島田 知典 (1)押原

男子C 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
112.73萱沼 優 (2)下吉田
213.36小林 竜誓 (1)甲府城南
313.68小林 柊月 (2)若草
413.79加藤 桜雅 (1)南アルプス八田
514.77野田 敬士朗 (1)韮崎東
617.53小林 夢空 (1)白根巨摩
DNS広瀬 智也 (2)笛吹石和

男子C 100m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
112.82工藤 ガブリエル (1)田富
213.99小川 雄紀 (1)韮崎東
314.17梶山 佑生 (2)笛吹石和
414.54広瀬 稔也 (1)押原
514.62桑本 虎太郎 (1)白根巨摩
616.22内田 明日翔 (1)玉幡
DNS平賀 英利 (1)南アルプス八田

男子C 100m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
113.09佐野 陸翔 (1)甲府南西
213.57大久保 昴星 (1)押原
313.81深沢 颯太 (1)南アルプス櫛形
413.89中村 優太 (1)甲斐敷島
514.56穴水 龍進 (1)白根巨摩
614.63石部 陽士 (1)玉穂
714.64星野 伶 (1)笛吹石和

男子C 100m 予選12組(-0.3)

順位記録選手所属
112.60小田切哲平 (2)甲府西
213.57深沢 藍希 (1)甲西
313.63藤巻 慧大 (1)山梨大附
413.81山本 尚虎 (1)甲府南
513.92渡部 大和 (1)増穂
614.39井本 健太郎 (1)南アルプス櫛形
716.36ヴィール 泰良 (1)一宮町スポーツ少年団陸上競技
DNS細田 怜夢 (2)笛吹石和

男子C 100m 予選13組(+1.5)

順位記録選手所属
113.13橋本 弘哉 (1)押原
213.93柴田 和歩 (1)若草
314.26若尾 龍弥 (1)白根巨摩
414.29深沢 誠也 (1)南アルプス櫛形
514.30折居 翼 (1)田富
614.31荻 祐音 (1)笛吹石和
716.72平賀 翔 (1)韮崎東

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.90保坂 凛 (2)六郷
212.13有井 謙成 (1)韮崎東
312.18深沢 真生 (2)南アルプス八田
412.19佐々木 琥珀 (1)山梨学大附
512.26蘇我 涼介 (2)笛吹石和
612.40清水 陽翔 (1)南アルプス八田
712.58小出 響 (2)南アルプス櫛形
812.65小田切哲平 (2)甲府西

 

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:47.02住友 李成 (2)白根巨摩
24:54.43田中 伶央 (2)笛吹石和
35:00.89長谷川 礼 (2)白根巨摩
45:02.29名取 龍希 (1)笛吹石和
55:39.57渡辺 瑞希 (1)笛吹石和
65:40.28田端 泰成 (1)韮崎西
75:43.46小野 弘太郎 (1)白根巨摩
85:48.16鈴木 龍翔 (1)韮崎西
95:48.50岸本 直記 (1)甲斐敷島
105:48.55松永 晴督 (1)甲府南
115:51.60小沢 駿哉 (1)甲斐双葉
125:52.70名取 楓人 (1)玉幡
135:52.74三枝 佑史郎 (2)駿台甲府
145:56.50渡辺 蒼生 (1)韮崎西
156:08.23井原 颯太 (1)押原
166:10.49橋本 壮佑 (1)押原
176:11.02野村 翔大 (1)笛吹石和
186:15.51渡辺亮介 (2)下吉田
196:23.31小林 凌也 (2)玉穂
206:28.11中村 颯斗 (2)甲府上条
216:29.85川口 龍皇 (1)押原
226:33.62今牧 獅音 (1)南アルプス八田
236:34.95高木星那 (2)下吉田
246:37.77丹沢 翔悟 (1)増穂
256:45.18山本 祥平 (1)押原
266:59.73菅又 叶夢 (1)下吉田
277:02.53前田 弥久仁 (1)吉田
287:23.13近藤 利音 (1)押原
DNS小林 凌大 (1)押原
DNS渡井 陽斗 (1)下吉田
DNS飯室 楽生 (2)甲斐双葉

男子C 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:39.47石戸谷 亮羽 (1)韮崎西
24:43.05古屋 匠己 (2)一宮
34:47.21岩田 拓真 (2)甲府南西
44:51.20須崎 稜介 (2)甲府城南
54:52.44高木 亮輔 (1)韮崎西
64:57.18花輪 旺亮 (2)甲西
74:59.75石橋 健 (2)一宮
85:00.27村松 福太郎 (2)増穂
95:04.30浅川 叶和 (1)韮崎西
105:04.42大久保 仁稀 (1)甲府城南
115:19.91増田 郁太 (1)韮崎東
125:24.90三井 瑞葵 (1)田富
135:28.14小林 侑稟 (1)田富
145:34.47大森 寛斗 (1)南アルプス八田
155:35.04若林 駿 (1)田富
165:37.05小川 拓真 (2)甲府城南
175:39.76清水 大翔 (1)玉穂
185:40.35白須 紘太 (2)甲府城南
195:40.43若山 暖人 (1)吉田
205:49.11来山 拓磨 (1)甲府城南
215:50.33飯島 明斗 (2)甲府城南
225:53.31深沢 飛翔 (1)増穂
236:09.82都倉悠人 (2)大月東
DNS望月 淳聖 (1)甲府城南
DNS相川 明広 (2)甲斐敷島

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.53 +0.6有井 謙成 (1)韮崎東
25.42 -0.5佐々木 琥珀 (1)山梨学大附
35.21 -1.0蘇我 涼介 (2)笛吹石和
45.06 -0.4名取 和希 (1)押原
54.79 -0.9矢野 悠斗 (2)甲府南
64.78 +0.4小林 竜誓 (1)甲府城南
74.70 -1.0原 龍成 (1)韮崎西
84.60 -1.0永江 蓮 (1)南アルプス櫛形
94.59 +1.4中込 翔太 (1)白根巨摩
104.42 +0.5向山 結音 (1)田富
114.32 +0.2沢登 蒼太 (1)南アルプス櫛形
124.29 +0.1久保田 暁斗 (2)甲府城南
134.29 +0.0加藤 桜雅 (1)南アルプス八田
144.22 +0.5大芝 優槻 (1)南アルプス八田
154.19 +0.6小野 悠介 (1)南アルプス八田
164.15 +1.2名取 和哉 (1)南アルプス櫛形
174.15 +0.2平林 塁任 (1)白根巨摩
184.15 +0.0小田切 陽成 (1)白根巨摩
194.15 +0.0遠山 悠希 (1)吉田
204.13 -0.2井上 榊 (1)増穂
214.11 -1.0岡田 達哉 (1)白根巨摩
224.08 +1.6丹沢 啓太 (1)田富
234.04 +1.3梶山 佑生 (2)笛吹石和
244.01 -1.3岡峰 渉 (2)玉幡
253.99 -0.7角田 悠輔 (2)笛吹石和
263.99 +0.9松永 晴督 (1)甲府南
263.99 +0.4浅川 知樹 (1)甲府南
283.98 -0.3平田 仁愛 (1)甲西
293.97 +0.5長谷部 龍範 (1)白根巨摩
303.97 -0.7宮崎 太郎 (1)山梨学大附
313.95 -1.3宿沢 琉斗 (1)押原
323.88 +1.3若尾 龍弥 (1)白根巨摩
333.87 +0.1伊藤 晴哉 (1)玉穂
343.86 -0.3穴水 龍進 (1)白根巨摩
353.84 -0.7相沢 啓斗 (2)甲西
363.78 -0.3桑本 虎太郎 (1)白根巨摩
373.74 -0.2清水 陽翔 (1)南アルプス八田
383.69 +0.2青柳 岬希 (1)若草
393.67 -1.0佐藤 俊介 (1)吉田
403.64 -1.4原田 朗 (1)吉田
403.64 -1.1山本 尚虎 (1)甲府南
423.53 -0.2杉原 正真 (1)甲府西
433.43 +0.1来山 拓磨 (1)甲府城南
443.40 -1.2森本 陸斗 (1)白根巨摩
453.40 -1.0田中 昌貴 (1)甲府南
463.39 +0.0岩松 竜聖 (1)南アルプス櫛形
473.29 -0.2羽田 憲人 (1)甲府南
483.21 -1.0佐藤 友樹 (1)甲府西
493.13 +0.4塩島 康生 (1)田富
503.10 -0.2今村 康生 (1)押原
513.04 -1.3名取 楓人 (1)玉幡
523.04 +0.4荒井 豪輝 (1)吉田
533.01 -1.1小川 雄紀 (1)韮崎東
542.99 -0.8石川 慧 (1)甲府南
552.96 +1.6古賀 隆大 (1)若草
562.88 -0.9野田 敬士朗 (1)韮崎東
572.84 -1.3小林 夢空 (1)白根巨摩
582.78 +1.3入戸野 和太郎 (1)韮崎西
592.77 +1.1末木 雄大 (1)南アルプス櫛形
602.60 +2.1内田 明日翔 (1)玉幡
612.44 -0.9河野 斗真 (1)南アルプス櫛形
NM今住 天哉 (1)笛吹石和
NM佐野 陸翔 (1)甲府南西
NM安達 龍也 (1)甲府南
NM平賀 英利 (1)南アルプス八田
NM柴田 和歩 (1)若草
NM武田 蒼大 (1)玉幡
NM藤田 祐輝 (1)若草
DNS中嶋 健斗 (1)若草
DNS内藤 陸斗 (1)甲府南
DNS園田 恵都 (1)田富
DNS広瀬 智也 (2)笛吹石和
DNS池亀 瑠惟 (2)田富
DNS河西 希龍 (2)田富
DNS矢萩 一聖 (1)田富
DNS野田 耕平 (1)甲府南
DNS駒井 瑠伊 (1)南アルプス櫛形

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.00安藤 裕志 (3)押原
21.60島田 知典 (1)押原
31.60近藤 利音 (1)押原
DNS戸沢 昂生 (2)南アルプス八田
DNS浜崎 竜生 (2)押原

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
130.93早川 大貴 (3)下吉田
228.01小沢 天雅 (2)白根巨摩
327.52高野 斗夢 (3)GON SPORTS
425.69寺田 悠人 (3)玉幡
524.45村上 凌右 (3)笛吹石和
623.85中根 海 (3)早川
722.76渡辺 航太 (3)南アルプス櫛形
822.28広瀬 泰己 (3)笛吹石和
918.84小柳 竣平 (3)笛吹石和
1016.26斎藤 帆蔵 (2)田富
1115.44丸山 斗亜 (3)笛吹石和
1213.70北原 空 (1)田富
1310.32鎌田 正葵 (2)白根巨摩

 

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位記録選手所属
154.62古屋 俊輔 (3)大月東
245.35土屋 龍希 (3)甲府南西
341.54初鹿 烈 (3)白根巨摩
436.29保坂 真那斗 (3)甲府南西
532.26樋口 小太郎 (3)甲州塩山
632.20川手 佳汰 (3)白根巨摩
731.41中込 大地 (3)六郷
826.38中村 龍聖 (2)甲斐敷島
920.64深山 直人 (2)甲府北
1019.77小林 空翔 (2)甲斐敷島
1119.68樋口 広太郎 (2)甲斐敷島
1219.19渡辺 勇生 (2)甲斐敷島
1318.35小野 晴貴 (2)押原
1418.14安藤 裕志 (3)押原
1517.98長沢 悠太 (2)増穂
1617.40藤巻 優芽 (2)甲斐敷島
1716.61鎌田 正葵 (2)白根巨摩
1814.03久高 蒼汰 (2)上野原
1911.53保坂 亮太朗 (1)韮崎東
DNS相川 明広 (2)甲斐敷島

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.35奥田 愛 (3)押原
213.82仲上 さくら (3)玉穂
313.93政田友利愛 (3)甲府城南
414.71広瀬 萌子 (3)甲西
514.78斎藤 梨緒 (3)田富
614.83堀内 結衣 (3)吉田

女子A 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.62沓掛 美麗 (3)押原
214.02長沢 るい (3)TYPE−R
314.64山形 栞莉 (3)増穂
414.71上原 茉莉香 (3)南アルプス八田
515.10伊藤 海憂 (3)吉田
DNS浦浜 佳代 (3)笛吹石和

女子A 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.89塩谷 花音 (3)TYPE−R
213.84タマヨ ジュン (3)押原
313.86内藤 このみ (3)南アルプス櫛形
414.49大森 莉花 (3)富士吉田陸協
514.77三宮 加琳 (3)甲府上条
615.01阿部 雪乃 (3)上野原西
715.39石原 優羽 (3)田富

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.71塩谷 花音 (3)TYPE−R
213.30奥田 愛 (3)押原
313.74沓掛 美麗 (3)押原
413.77タマヨ ジュン (3)押原
513.90仲上 さくら (3)玉穂
614.05政田友利愛 (3)甲府城南
714.11内藤 このみ (3)南アルプス櫛形
814.32長沢 るい (3)TYPE−R

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
127.74奥田 愛 (3)押原
228.28タマヨ ジュン (3)押原
328.45沓掛 美麗 (3)押原
429.18内藤 このみ (3)南アルプス櫛形
531.40三宮 加琳 (3)甲府上条
632.09阿部 雪乃 (3)上野原西
732.57佐野 千尋 (3)田富
DNS井上 小春 (3)GON SPORTS

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:12.84萩原 美優 (3)若草
212:38.27若林 愛 (3)田富
312:59.50篠原 桃香 (3)甲西
412:59.98横山 妃紗 (3)押原
513:28.92坂本 美海 (3)田富
613:29.54松原 葵 (3)若草
714:25.87遠藤 那月 (3)韮崎西
DNS今井 愛純 (3)玉幡

 

女子A 100mH(0.762m) 決勝

女子A 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
117.30堀内 結衣 (3)吉田
217.77栗原 観希 (3)甲府北東
317.78林 わか菜 (3)田富
417.88政田友利愛 (3)甲府城南
519.21上原 茉莉香 (3)南アルプス八田
619.98大森 莉花 (3)富士吉田陸協
DNS井上 小春 (3)GON SPORTS
DNS城山 愛衣 (3)甲州塩山

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.45功刀 麻琴 (3)押原
21.45米山 いおり (3)下吉田
31.35田中 黎 (3)南アルプス八田
41.35渡辺 想 (3)下吉田
51.30角丸 奈津希 (3)田富
61.25渡辺 美咲 (3)押原
71.20樋口実桜 (3)下吉田
81.20笹原 千鶴 (3)押原
DNSケリー ラウラ (3)田富
DNS鶴田 菜月 (3)甲府南

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18.35功刀 麻琴 (3)押原
27.51大場 彩花 (3)押原
37.47山形 栞莉 (3)増穂
47.09野村 あおい (3)GON SPORTS
DNSケリー ラウラ (3)田富

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.82赤池きらら (3)押原
214.13渡辺 斐雅 (2)下吉田
314.22脇坂 早也 (2)上野原西
414.31小林 歩夏 (2)玉穂
514.84植松 奈々 (2)南アルプス櫛形
616.34中込 歩花 (2)笛吹石和
DNS小野 和奏 (2)若草

女子B 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.43南 葵 (3)甲府南
213.82伊藤 里菜 (2)甲府上条
314.13後藤 未侑 (2)押原
414.19小林 里桜 (2)笛吹石和
514.51五味 楓奈 (2)韮崎東
615.67朝比 奈果未 (2)下吉田
716.02米長 愛里 (2)甲府西
DNS馬場 結愛 (2)山梨大附

女子B 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.40小川 莉世 (3)玉穂
214.12有泉 咲希 (2)玉穂
314.20埜村 優花 (3)韮崎西
414.25内藤 陽菜 (2)吉田
514.49志村 優 (3)甲府城南
614.98寺山 野乃香 (2)笛吹石和
715.05窪田 ゆい (2)白根巨摩
815.08石原 夏輝 (2)甲府城南

女子B 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.40野沢 虹遥 (2)玉穂
213.75吉沢 美咲 (2)南アルプス櫛形
314.45加藤 美桜里 (2)南アルプス櫛形
414.95谷田部 采子 (2)押原
515.26長倉 みすず (2)甲府上条
615.82小畑 友里恵 (2)白根巨摩
716.11平井 希依 (2)吉田
DNS新田 加奈 (2)南アルプス櫛形

女子B 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
114.06宮崎 あゆみ (2)押原
214.25大沼 佳希 (2)玉幡
314.34塩島 ひかり (2)甲府城南
414.46若月 菜月 (2)山梨大附
515.02井上沙由那 (2)大月東
DNS佐伯 乃愛 (2)若草
DNS白倉 穂乃 (2)笛吹石和

女子B 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
113.58清水 綾華 (2)玉幡
214.10飯野 真由 (2)甲斐双葉
314.29北村 雪華 (2)甲西
414.35都倉 帆栞 (2)笛吹石和
514.64佐久間 みつ貴 (2)甲府城南
616.61志村 わかな (2)甲斐双葉
DNS名執 真生 (3)白根巨摩
DNS杉山 華己姫 (2)南アルプス八田

女子B 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
113.52野沢 空遥 (2)玉穂
213.52望月 琴葉 (2)玉幡
314.08古屋 咲希 (2)笛吹石和
414.89大屋 七海 (2)押原
514.96河野 有沙 (2)笛吹石和
615.09関口 ひなた (2)一宮
715.16斎藤 柚 (3)韮崎西
815.98相馬 結 (2)甲州塩山

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.15野沢 虹遥 (2)玉穂
213.23小川 莉世 (3)玉穂
313.38南 葵 (3)甲府南
413.53望月 琴葉 (2)玉幡
513.57野沢 空遥 (2)玉穂
613.63吉沢 美咲 (2)南アルプス櫛形
713.83清水 綾華 (2)玉幡
赤池きらら (3)押原

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:06.39小池 琉南 (2)市川
25:21.53古屋 結香 (2)甲西
35:29.74赤沢 美音 (2)駿台甲府
45:30.80田口 結羽 (2)一宮
55:34.70鶴田 美優 (2)甲斐敷島
65:35.29中込 凛姫 (2)玉幡
75:38.83小野 絢加 (3)田富
85:42.58望月 凛菜 (2)南アルプス八田
95:57.63萩原 衣咲 (2)上野原西
105:57.81二ノ宮 唯楽 (2)玉穂
116:13.34河野 心優 (2)押原
126:13.58小林 奏詠 (2)甲斐双葉
136:16.39渡辺 真帆 (2)下吉田
146:17.14松本 陽万里 (2)玉穂
156:20.28加納 愛華 (3)押原
166:20.95今村 真緒 (2)押原
176:31.59小林 希紗来 (2)甲府城南
DNS丹沢 夏実 (2)若草
DNS佐伯 乃愛 (2)若草
DNS堀内 優香 (2)下吉田
DNS宮川 麻衣 (3)押原
DNS市口 優奈 (2)白根巨摩
DNS橘山 莉乃 (2)甲府城南
DNS渡辺 愛子 (2)甲斐双葉
DNS石下 愛衣 (2)若草
DNS竹野 なつみ (2)白根巨摩

 

女子B 100mH(0.762m) タイムレース

女子B 100mH(0.762m) タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.67井上 小春 (3)GON SPORTS
219.56北村 雪華 (2)甲西
319.89手塚 美和 (2)南アルプス櫛形
419.93村松 舞 (2)南アルプス櫛形
520.19石原 真衣 (2)甲府城南
621.04古屋 琴音 (2)甲斐双葉
721.31秋山 結碧 (2)韮崎東
飯野 真由 (2)甲斐双葉

女子B 100mH(0.762m) タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
117.30名執 真生 (3)白根巨摩
218.54新妻 叶望 (2)甲府城南
318.64小島 琴美 (2)南アルプス八田
418.88森永 はるか (2)甲州塩山
519.06八木野 夏菜 (2)押原
619.28山形 笑佳 (2)増穂
719.75樋口 和奏 (2)田富
819.95佐藤 ひまり (2)若草

女子B 100mH(0.762m) タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
116.59杉井 咲心 (2)玉穂
216.71落合 倫 (2)玉穂
317.89金丸 彩乃 (2)玉幡
418.08古屋 咲希 (2)笛吹石和
518.53有泉 咲希 (2)玉穂
618.65井上沙由那 (2)大月東
DNS丸山 星乃 (2)南アルプス櫛形
DNS渡辺 斐雅 (2)下吉田

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.91 +1.4永坂 莉羅 (3)桃の郷AC
24.69 -0.4井上 みらい (2)増穂
34.66 -1.7金丸 彩乃 (2)玉幡
44.61 -0.6脇坂 早也 (2)上野原西
54.46 +1.3高相 愛花 (2)白根巨摩
64.46 -0.4南 葵 (3)甲府南
74.27 +1.1田中 柚衣 (2)白根巨摩
84.26 +1.8工藤 優心 (2)甲府城南
94.17 +0.9前島 優珠葉 (2)甲州塩山
104.15 +0.4赤池きらら (3)押原
114.03 +0.3佐藤 華蓮 (3)上野原
123.96 +0.1芦沢 澪 (2)南アルプス八田
133.91 +2.4柳本 夏奈 (2)甲府城南
143.83 +0.7大沼 佳希 (2)玉幡
153.82 +1.3八木野 夏菜 (2)押原
163.61 +1.0高野尾 優奈 (2)玉穂
173.59 +0.8河西 茉那 (2)甲斐双葉
183.59 -1.0谷田部 采子 (2)押原
193.39 -0.6埜村 優花 (3)韮崎西
203.37 +0.0中島 萌 (2)南アルプス八田
213.21 -0.8伊藤 里菜 (2)甲府上条
223.10 -1.1小畑 友里恵 (2)白根巨摩
233.06 +0.8荒井 璃々 (2)下吉田
242.72 -0.2金丸 杏蓮 (2)白根巨摩
252.48 +0.3五味 穂波 (2)韮崎東
NM佐久間 みつ貴 (2)甲府城南
NM小林 歩夏 (2)玉穂
NM米原 あさひ (2)韮崎東
DNS丸山 星乃 (2)南アルプス櫛形
DNS井上 夏姫 (3)上野原
DNS小野 和奏 (2)若草
DNS小野寺 乃碧 (2)甲斐双葉
DNS望月 琴葉 (2)玉幡
DNS河西 穂那美 (2)笛吹石和

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.71志村 涼風 (2)増穂
29.99名執 真生 (3)白根巨摩
39.29小尾 優佳 (2)甲斐敷島
48.89小野 ゆきみ (2)甲府城南
57.06新妻 叶望 (2)甲府城南
66.35大屋 七海 (2)押原
76.16金丸 芽生 (2)白根巨摩
85.39片山 彩名 (2)白根巨摩
95.32和智 葵 (2)下吉田
105.29山県 里菜 (2)甲府西
115.03古屋 心愛 (2)甲府西
DNS保坂 彩季 (2)南アルプス櫛形
DNS田中 美玖 (2)南アルプス八田
DNS馬場 結愛 (2)山梨大附

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.07手塚 茉凛 (1)笛吹石和
214.35奥野 美海 (1)玉穂
314.82田口 真羽 (1)玉穂
415.18桐谷 真帆 (1)上野原西
515.43秋山 穂乃花 (1)甲斐敷島
616.37両角 春香 (1)甲斐敷島
DNS斎藤 美咲 (1)押原
DNS鶴田 菜々美 (1)甲斐敷島

女子C 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.81菅谷 希愛 (1)大月東
214.31小野 美来 (1)笛吹石和
314.92市川 結愛 (1)玉幡
415.06山本 咲良 (1)甲府城南
515.21藤岡 さち (1)駿台甲府
615.35高井 ひまり (1)玉穂
715.74村松 瑚子 (1)南アルプス櫛形
816.01尾沢 琴 (2)早川

女子C 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
113.03岩間 彩芽 (1)TYPE−R
214.11野沢 亜矢 (1)笛吹石和
314.60中沢 彩 (1)玉穂
415.06定梶 梨菜 (1)若草
515.38三村 莉子 (1)甲州塩山
615.58三部 伶音 (1)早川
715.74小林 夢依 (1)南アルプス八田
816.17山口 結愛 (1)若草

女子C 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.99小林 麻莉愛 (1)笛吹石和
214.63大村 すず (1)中村塾
314.72名取 遥香 (1)玉幡
414.73前田 紗菜 (1)南アルプス櫛形
515.14坂本 友里香 (1)甲西
615.52加藤 千尋 (1)玉穂
717.93渡辺 凛 (1)押原
DNS飯室 桜子 (1)玉穂

女子C 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
114.31石原 野乃花 (1)玉穂
214.54冝保 愛華 (2)南アルプス八田
315.11桑原 愛佳 (1)田富
415.18伊藤 衣吹 (1)吉田
515.24関根 里桜 (1)富士吉田陸協
615.34上田 優芽 (1)甲斐双葉
717.45赤池 莉榎 (1)押原
DNS村松 璃香 (2)笛吹石和

女子C 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
114.03志村 幸花 (2)若草
214.91伊藤 さくら (1)玉幡
315.21古屋 優衣 (1)南アルプス櫛形
415.50土屋 欧羅 (1)笛吹石和
515.51小俣 絢愛 (1)上野原西
616.14大森 麻央 (1)南アルプス八田
716.95渡辺 凛奏 (1)吉田
817.07渡辺 優月 (1)玉穂

女子C 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
113.89鍛治内 優菜 (1)韮崎東
214.89赤沢 円 (2)甲斐双葉
315.58石川 渚 (1)韮崎東
415.73中沢 春菜 (2)玉幡
515.84依田 真歩 (1)甲西
615.90長田 春栞 (2)下吉田
716.37青柳 絢星 (1)韮崎西
817.69小林 結彩 (1)南アルプス櫛形

女子C 100m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
114.55藤森 玲音 (1)甲斐双葉
214.84片山 こころ (1)白根巨摩
315.12長田 夢来 (1)甲府城南
415.86小泉 穂乃佳 (1)田富
516.15新海 心優 (1)甲斐敷島
616.16一瀬 唯乃 (1)韮崎東
716.22森本 樹里 (1)南アルプス八田
817.58橋本 悠希 (1)吉田

女子C 100m 予選9組(-1.6)

順位記録選手所属
114.01窪田 玲奈 (1)TYPE−R
214.61加藤 沙季 (1)大月東
314.99小山 姫夏 (1)甲府城南
415.16厚芝 まい (1)若草
516.06仲田 葵 (1)韮崎東
616.34立木 海莉 (1)押原
716.46丹沢 由萌 (1)甲府北
816.74川口 葉那 (1)玉穂

女子C 100m 予選10組(-1.1)

順位記録選手所属
113.78奥村 陽 (1)韮崎東
214.79今福 瑠菜 (1)若草
314.88長田 樹音 (1)大月東
415.51妻木 恵恋 (1)中村塾
515.54小林 のどか (1)笛吹石和
616.32樋川 奏映 (1)玉穂
717.27風間 恵望 (1)甲府西
DNS河澄 春菜 (2)若草

女子C 100m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
114.25泉 こころ (1)笛吹石和
214.99山野 美来 (2)甲斐敷島
315.43前田 歩美 (1)下吉田
416.08平山 千鈴 (1)田富
516.18小田切 萌愛 (1)若草
616.51若尾 愛姫 (1)白根巨摩
720.10深沢 愛海 (1)若草
DNS長田 茉絢 (1)若草

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.94岩間 彩芽 (1)TYPE−R
213.33奥村 陽 (1)韮崎東
313.75鍛治内 優菜 (1)韮崎東
413.91窪田 玲奈 (1)TYPE−R
513.93菅谷 希愛 (1)大月東
614.05手塚 茉凛 (1)笛吹石和
714.08志村 幸花 (2)若草
814.10小林 麻莉愛 (1)笛吹石和

 

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:35.09西本 佑菜 (1)中村塾
22:45.26中島 想 (1)白根巨摩
32:53.35小野 美来 (1)笛吹石和
42:56.40古屋 碧来 (1)白根巨摩
53:00.61市川 結愛 (1)玉幡
63:01.70松井 聖純 (1)甲府城南
73:04.19中村 優杏 (1)韮崎西
83:12.09高浜 奈央 (1)玉穂
93:17.78長田 優那 (1)富士吉田陸協
103:23.45奥山 舞 (1)韮崎東
113:30.32穂坂 恵那 (1)白根巨摩
124:10.98深沢 愛海 (1)若草
DNS平林 莉海 (1)白根巨摩

女子C 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:58.00輿石 綾南 (2)甲斐双葉
23:04.06丹沢 真子 (1)韮崎西
33:05.58杉山 花 (1)若草
43:08.25上野 彩香 (1)甲府城南
53:09.48清水 遥菜 (1)玉幡
63:09.82名取 遥香 (1)玉幡
73:10.33堀内 優花 (1)韮崎東
83:14.15高橋 幸音 (1)南アルプス八田
93:15.15塚原 絢音 (1)田富
103:17.62木下詩央里 (1)韮崎東
113:18.30矢島 和弥 (2)甲府城南
123:20.96井上 結心 (1)玉幡
133:22.04中野 瑠衣 (2)甲府西
DNS市川 恵莉子 (1)若草

女子C 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:46.93根本 詩季 (2)玉穂
22:47.82佐竹 美月 (1)笛吹石和
32:49.09秋山 悠佳 (1)韮崎西
42:49.73平山 千裕 (1)田富
52:56.29上田 彩未 (1)田富
62:57.36天野 伊織 (2)玉穂
72:57.59内藤 綺咲 (1)甲府城南
83:07.70清水 結凪 (1)玉幡
93:09.10中島 海 (1)南アルプス八田
103:11.06小倉 咲葵 (1)田富
113:12.38小野 心愛 (1)田富
123:12.88酒井 ゆな (1)田富
133:15.25藤原 梨乃 (2)甲府西
143:20.45橋本 小暖 (1)押原

女子C 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:26.60三井 こるり (2)南アルプス櫛形
22:31.96中村 陽莉 (1)甲府上条
32:32.54中込 百音 (2)甲斐双葉
42:32.86高野 園干 (2)南アルプス櫛形
52:39.77荻原 実里 (1)一宮
62:43.53渡辺 心晴 (1)下吉田
72:45.79中沢 暖乃 (1)甲府北東
82:46.72市橋 柚花 (1)若草
92:49.82長田 茉絢 (1)若草
102:51.77山畠 弓奈 (2)南アルプス八田
112:54.74武川 もか (1)浅川
122:57.08高村 紗璃羽 (2)甲府上条
133:02.48高橋 温 (2)韮崎東
DNS相山 柚葉 (1)甲斐双葉

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.37 +2.0平山 果歩 (1)中村塾
24.22 -0.7飯塚 なつめ (2)浅川
34.22 -2.4渡辺 未尋 (2)下吉田
44.20 -1.0中楯 紗季 (1)甲州塩山
54.19 -0.4泉 こころ (1)笛吹石和
63.98 +2.0大村 すず (1)中村塾
73.87 -2.7井上 結心 (1)玉幡
83.78 -1.3三神 璃緒 (2)押原
93.76 -0.4長田 夢来 (1)甲府城南
103.75 -1.7浅井 愛海 (1)笛吹石和
113.75 -1.4村松 瑚子 (1)南アルプス櫛形
123.73 -0.1清水 桃花 (1)笛吹石和
133.72 +1.1清水 遥菜 (1)玉幡
143.72 +1.7中沢 春菜 (2)玉幡
153.72 +1.3田辺 優里 (1)甲州塩山
163.68 -0.1萩原 千乃和 (1)甲府上条
173.66 -0.6古屋 優衣 (1)南アルプス櫛形
183.65 +0.4小俣 絢愛 (1)上野原西
193.58 +0.6前田 紗菜 (1)南アルプス櫛形
203.56 -1.5田辺 桃子 (1)田富
213.55 -1.7長田 優那 (1)富士吉田陸協
223.54 -1.0飯沼 ゆいん (1)甲府城南
233.51 +0.3伊藤 さくら (1)玉幡
243.51 -0.6相原 ゆり (1)田富
253.48 +0.7堀内 優花 (1)韮崎東
263.48 -0.5志村 幸花 (2)若草
273.46 +0.6小山 姫夏 (1)甲府城南
283.41 +1.6竹村 華歩 (1)上野原西
293.30 +0.5高野 瑚々 (1)甲西
303.30 -0.5田村 咲乃 (1)吉田
313.29 -1.2大木 瑚都 (1)甲西
323.20 +0.0桐谷 真帆 (1)上野原西
333.17 -0.9菅野 花心 (1)甲府北
343.16 +0.0山本 咲良 (1)甲府城南
353.12 +1.7絹山 心愛 (1)田富
363.09 +1.2定梶 梨菜 (1)若草
373.09 -1.0荻野 由那 (1)韮崎東
383.08 +1.5渡辺 優月 (1)玉穂
392.98 +1.9清水 結凪 (1)玉幡
402.97 -1.7三浦 楓花 (1)下吉田
412.95 +0.8杉山 花 (1)若草
422.90 +1.2今福 瑠菜 (1)若草
432.86 -0.2川口 葉那 (1)玉穂
442.83 -1.5稲葉 あやめ (1)韮崎東
452.81 +0.0渡辺 夢華 (1)田富
462.81 +0.2石川 渚 (1)韮崎東
472.68 +1.5堀内 恋伽 (1)吉田
482.65 +0.3広瀬 紗耶 (1)甲府北東
NM吉田 ジュリア (1)田富
NM妻木 恵恋 (1)中村塾
DNS三部 伶音 (1)早川
DNS佐藤 爽那 (1)玉穂
DNS小林 結彩 (1)南アルプス櫛形
DNS束村 唯華 (1)上野原西
DNS河窪 遥香 (1)甲府西

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
119.74河西 彩音 (3)押原
216.58野村 あおい (3)GON SPORTS
313.38樋口実桜 (3)下吉田
412.68大矢 莉愛 (3)甲府城南
511.18尾沢 琴 (2)早川
69.63中尾 唯花 (1)上野原西

 

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位記録選手所属
143.49志村 涼風 (2)増穂
233.44井上 みらい (2)増穂
331.41小尾 優佳 (2)甲斐敷島
425.34渡辺 想 (3)下吉田
522.30河西 彩音 (3)押原
621.02大場 彩花 (3)押原
719.03大谷 奏 (2)甲斐双葉
817.14柳本 夏奈 (2)甲府城南
911.70佐藤 華蓮 (3)上野原
1010.09中尾 唯花 (1)上野原西
117.36桑本 杏里 (2)韮崎東
DNS石下 愛衣 (2)若草
DNS野本 りこ (2)若草

 

タイトルとURLをコピーしました