【山梨県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 北麓カーニバル
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 山梨県最終選考会

(2019年8月24日)

画像

第32回 山麓カーニバル 兼 山梨県ジュニアオリンピック最終選考会 が2019年8月24日 (土)、富士北麓公園陸上競技場で開催されます。ここでは、山麓カーニバル 兼 山梨県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 山梨県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 鶴田 大貴 (3) 玉幡
2 11.96 田代 純大 (3) 山梨学大附
3 12.09 篠原 頼 (3) 押原
4 12.68 白鳥 悠生 (3) 笛吹石和
5 12.81 半田 優太 (3) 南アルプス櫛形
6 14.02 佐藤 優大 (3) 甲府上条
DNS 渡辺蒼大 (3) 下吉田

男子A 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 田辺 太一 (3) 下吉田
2 12.25 小沢 潮穏 (3) 玉幡
3 12.52 佐野 惟 (3) 田富
4 12.63 大場 琢磨 (3) 甲府城南
DNS 依田 来人 (3) 南アルプス櫛形
DNS 志村 聡哉 (3) 押原

男子A 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 高草 公佑 (3) 下吉田
2 13.05 山本 陸人 (3) 押原
3 13.16 三部 新之助 (3) 早川
4 14.05 上川 凛玖 (3) 笛吹石和
DNS 今村 優大 (3) 駿台甲府
DNS 小林 竜士朗 (3) 南アルプス櫛形
DNS 松崎 円威志 (3) 甲斐双葉

男子A 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 内藤 優作 (3) 田富
2 12.38 広瀬 泰己 (3) 笛吹石和
3 12.82 村上 颯都 (3) 押原
4 12.91 小林 太陽 (3) 玉幡
5 13.77 仲沢 海斗 (3) 白根巨摩
DNS 今井 朝日 (3) 駿台甲府
DNS 深沢 瑞樹 (3) 早川

男子A 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 望月 碧葉 (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2 12.27 金丸 滉佑 (3) 田富
3 12.33 上遠野 裕信 (3) 玉穂
4 12.70 植松 大貴 (3) 押原
5 12.75 梶山 智生 (3) 笛吹石和
6 14.15 藤原 治親 (3) 玉幡
DNS 高根 大和 (3) 富士吉田陸協

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 望月 碧葉 (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2 11.60 鶴田 大貴 (3) 玉幡
3 11.89 田代 純大 (3) 山梨学大附
4 12.01 内藤 優作 (3) 田富
5 12.07 篠原 頼 (3) 押原
6 12.10 金丸 滉佑 (3) 田富
7 12.33 小沢 潮穏 (3) 玉幡
DNS 田辺 太一 (3) 下吉田

男子A 200m タイムレース

男子A 200m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 上遠野 裕信 (3) 玉穂
2 25.07 小沢 潮穏 (3) 玉幡
3 25.88 植松 大貴 (3) 押原
4 25.96 山本 陸人 (3) 押原
5 26.23 村上 颯都 (3) 押原
6 28.02 藤原 治親 (3) 玉幡
DNS 上川 凛玖 (3) 笛吹石和
DNS 白野 直遥 (3) 駿台甲府

男子A 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 鶴田 大貴 (3) 玉幡
2 23.49 望月 碧葉 (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3 23.77 田辺 太一 (3) 下吉田
4 24.29 金丸 滉佑 (3) 田富
5 24.93 篠原 頼 (3) 押原
6 25.76 長坂 一宝 (3) 押原
7 26.16 小林 亮介 (3) 田富
DNS 深沢 瑞樹 (3) 早川

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.05 赤池 駿 (3) 南アルプス櫛形
2 10:02.68 駒井 元貴 (3) 白根巨摩
3 10:14.40 中込 大地 (3) 六郷
4 10:15.32 高木 鼓太朗 (3) 押原
5 10:17.44 内堀 柊 (3) 甲府城南
6 10:31.91 杉坂 悠志 (3) 韮崎西
7 10:38.12 須崎 康聖 (3) 甲府城南
8 11:05.23 河野 大海 (3) 白根巨摩
9 11:14.46 早川 隆輝 (3) 一宮
矢崎 那央 (3) 南アルプス櫛形
DNS スミス ケイデン (3) 白根巨摩
DNS 三井 笙太朗 (3) 玉幡
DNS 市川 大世 (3) 田富
DNS 曽根 慈原 (3) 下吉田
DNS 武井 有輝 (3) 玉幡

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.46 茂野 聖央 (3) 押原
長坂 一宝 (3) 押原
DNS 依田 来人 (3) 南アルプス櫛形
DNS 小林 竜士朗 (3) 南アルプス櫛形

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 小柳 竣平 (3) 笛吹石和
2 1.50 中根 海 (3) 早川
3 1.45 室伏崚太郎 (3) 押原
NM 石川 来 (3) 若草
NM 茂野 聖央 (3) 押原

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.56 土屋 龍希 (3) 甲府南西
2 11.03 早川 大貴 (3) 下吉田
3 10.76 寺田 悠人 (3) 玉幡
4 9.79 望月 浩樹 (3) 白根巨摩

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 松木 英之 (2) 駿台甲府
2 12.57 渡辺 丈翔 (2) 吉田
3 12.88 梅沢 稟太郎 (2) 甲府城南
4 13.13 山下 裕斗 (2) 甲西
5 13.64 辻 陽登 (2) 若草
6 14.26 樋川 陸 (2) 白根巨摩
DNS 原口 隼 (2) 甲斐双葉

男子B 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 細田 湊矢 (2) 押原
2 12.70 溝口 魁人 (2) 玉穂
3 12.76 上沼 偉月 (2) 甲府南
4 13.03 清水 一吹 (2) 甲斐敷島
5 13.45 斎藤 至恩 (2) 白根巨摩
6 13.52 石井 朝和 (2) 大月東
7 13.98 戸沢 昂生 (2) 南アルプス八田

男子B 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 中井 希 (2) 甲府南西
2 12.63 笠原 拓海 (2) 大月東
3 12.78 花輪 皇磨 (2) GON SPORTS
4 12.98 長沢 悠太 (2) 増穂
5 13.73 越石 啓斗 (2) 吉田
6 13.75 大森 梨生 (2) 甲西
DNS 古川 堪太 (2) 白根巨摩
DNS 川窪 伸慶 (3) 南アルプス櫛形

男子B 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 入月 誠ノ介 (2) 増穂
2 12.33 雨宮 暖杜 (2) 笛吹石和
3 12.37 古屋 晴人 (2) 笛吹石和
4 12.92 樋口 広太郎 (2) 甲斐敷島
5 12.92 兼子 凌輔 (2) 韮崎西
6 14.02 諸角 翔也 (2) 上野原
DNS 風間 優斗 (2) 若草

男子B 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 井上 尊稀 (2) 甲府南西
2 12.92 清水 秀斗 (2) 南アルプス八田
3 13.04 今野 大暉 (2) 玉穂
4 13.07 丸野 泰馳 (2) 若草
5 13.69 若尾 秋門 (2) 南アルプス櫛形
DNS 山本 一汰 (2) 南アルプス櫛形
DNS 金丸 泰知 (2) 南アルプス櫛形

男子B 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 功刀 稜琥 (2) 甲府南西
2 12.39 半田 一路 (2) 笛吹石和
3 12.65 中村 修也 (2) 甲府城南
4 12.96 深沢 虎太朗 (2) 韮崎西
5 13.22 竹川 穂 (2) 若草
6 13.52 松野 亙我 (2) 玉幡
7 14.66 伏見 吉平 (2) 白根巨摩
DNS 渡辺 優月 (2) 笛吹石和

男子B 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 中込 志弥 (2) 田富
2 12.34 内藤 渡和 (2) 南アルプス八田
3 12.36 志方 春輝 (2) 玉穂
4 12.58 坂本 隆汰 (2) 笛吹石和
5 12.60 金枡 将己 (3) 甲府上条
6 13.27 幸田 拓己 (2) 玉幡
DNS 秋野 聖也 (2) 笛吹石和

男子B 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 穂坂 琉太朗 (2) 押原
2 12.49 小林 奏音 (2) 増穂
3 12.67 清水 遥貴 (3) 南アルプス八田
4 13.38 萱沼 太陽 (2) 下吉田
5 13.52 萩原 万和 (2) 玉穂
6 13.99 上野 羽流 (2) 若草
7 14.01 岩佐 倖多 (2) 甲西

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 入月 誠ノ介 (2) 増穂
2 12.08 中込 志弥 (2) 田富
3 12.23 功刀 稜琥 (2) 甲府南西
4 12.24 細田 湊矢 (2) 押原
5 12.30 雨宮 暖杜 (2) 笛吹石和
6 12.37 中井 希 (2) 甲府南西
7 12.46 松木 英之 (2) 駿台甲府
8 12.49 内藤 渡和 (2) 南アルプス八田

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.10 埴原 佳祐 (2) 韮崎西
2 4:53.24 小松 駿介 (2) 白根巨摩
3 4:58.57 名執 晴希 (3) 白根巨摩
4 4:59.26 森 一真 (2) 笛吹石和
5 5:18.96 樋口 奏 (2) 甲州塩山
6 5:19.25 兼子 凌輔 (2) 韮崎西
7 5:22.06 中村 修也 (2) 甲府城南
8 5:26.42 小西 郁矢 (2) 白根巨摩
9 5:30.62 牧野 友哉 (2) 押原
10 5:30.81 中村 龍聖 (2) 甲斐敷島
11 5:35.97 杉山 凌平 (2) 田富
12 5:39.98 広井 凱人 (2) 下吉田
13 5:43.19 木下 諒我 (2) 韮崎東
14 5:43.54 鈴木 翔太郎 (2) 玉穂
15 5:47.04 渡辺 裕生 (2) 下吉田
16 5:50.69 萩原 万和 (2) 玉穂
17 5:53.76 内藤 陽己 (2) 甲府北
18 5:56.91 池上 空 (2) 甲府上条
19 6:28.94 福井 朝陽 (2) 韮崎東
20 6:48.92 渡辺 勇生 (2) 甲斐敷島
石原 颯太 (2) 笛吹石和
DNS 渡辺 瑛斗 (3) 下吉田

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.19 渡辺 空羅 (2) 一宮
2 4:32.54 内堀 勇 (2) 甲府城南
3 4:39.86 馬場 天海 (3) 甲府城南
4 4:40.91 小林 空翔 (2) 甲斐敷島
5 4:41.33 向山 汐音 (3) 甲府城南
6 4:42.01 荻原 悠生 (2) 一宮
7 4:42.55 大崎 達也 (2) 山梨大附
8 4:45.13 河田 紘直 (2) 南アルプス八田
9 4:45.96 島村 巴琉 (2) 一宮
10 4:46.03 小野 佑太 (2) 甲西
11 4:54.08 保坂 和志 (2) 甲西
12 4:55.38 古屋 葵衣 (3) 甲州塩山
13 4:55.99 田中 龍之介 (2) 田富
14 5:01.37 河上 蒼生 (2) 押原
15 5:02.57 酒井 翔 (2) 玉穂
16 5:07.54 望月 玲佑 (2) 甲府城南
16 5:07.54 藤原 謙心 (2) 韮崎東
18 5:29.57 平山 有生斗 (2) 甲州塩山
19 5:40.72 飯室 道勝 (2) 南アルプス八田
DNS 鴨作 明育 (3) 南アルプス櫛形
DNS 鷹野 将汰 (2) 押原

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 牛山 敦貴 (2) 白根巨摩
2 18.32 川手 佳汰 (3) 白根巨摩
3 19.75 功刀 稜琥 (2) 甲府南西
4 20.94 樋川 陸 (2) 白根巨摩
5 21.33 若尾 秋門 (2) 南アルプス櫛形
6 22.44 内藤 陽己 (2) 甲府北
相田 頼人 (2) 白根巨摩

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.44 島田 大輝 (2) 甲府北
2 20.13 塩沢 佳能 (2) 増穂
3 20.34 幸田 拓己 (2) 玉幡
4 20.42 林 周平 (2) 甲府北東
5 20.81 塩崎 文太 (2) 南アルプス櫛形
6 20.98 水上 大吾 (2) 玉幡
7 21.62 深沢 虎太朗 (2) 韮崎西
8 22.04 今野 大暉 (2) 玉穂

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 足立 蒼河 (2) 甲西
2 17.23 佐野 孝太 (2) 甲西
3 18.83 津久井 太陽 (2) 南アルプス櫛形
4 19.01 井上 陽斗 (2) 甲西
5 19.03 平岩 那大 (2) 甲西
6 21.20 長谷川 湧汰 (2) 押原
DNS 中込 絢太 (2) 南アルプス櫛形
DNS 川窪 伸慶 (3) 南アルプス櫛形

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.80 +0.2 足立 蒼河 (2) 甲西
2 5.68 +0.3 金丸 樹 (3) 甲西
3 5.56 -0.6 石川 晴翔 (2) 田富
4 5.56 +0.4 島田 大輝 (2) 甲府北
5 5.44 -1.2 志方 春輝 (2) 玉穂
6 5.43 +0.0 井上 尊稀 (2) 甲府南西
7 5.11 -0.2 竹川 穂 (2) 若草
8 4.94 +0.4 笠原 拓海 (2) 大月東
9 4.85 +0.3 中村 郁斗 (2) 玉穂
10 4.83 +1.1 渡辺 丈翔 (2) 吉田
11 4.82 -0.2 松野 亙我 (2) 玉幡
12 4.75 -1.4 入月 誠ノ介 (2) 増穂
13 4.68 -0.2 田村 京太郎 (2) 甲府北東
14 4.51 +0.2 井上 尊博 (2) 下吉田
15 4.24 -0.6 丸山 律樹 (2) 甲斐双葉
16 4.23 -1.3 金子 響輝 (2) 田富
17 4.18 -0.6 三井 瑛斗 (2) 押原
18 4.16 +0.6 小林 壮一朗 (3) 南アルプス櫛形
19 4.13 +0.6 山本 翔真 (2) 甲斐双葉
20 4.04 -0.1 越石 啓斗 (2) 吉田
21 3.93 +1.1 田辺 杜長 (2) 吉田
22 3.88 -1.2 大森 梨生 (2) 甲西
23 3.82 +0.7 中沢 惺 (2) 甲府北東
24 3.61 +1.2 水上 大吾 (2) 玉幡
NM 深山 直人 (2) 甲府北
NM 辻 陽登 (2) 若草
NM 鷹野 将汰 (2) 押原
DNS 宮沢 大和 (2) 白根巨摩
DNS 小林 雅人 (2) 押原
DNS 山本 一汰 (2) 南アルプス櫛形
DNS 鈴木 煌波 (2) 押原

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.08 亀井 翔 (2) 小菅
2 12.22 渡辺 航太 (3) 南アルプス櫛形
3 10.27 津久井 太陽 (2) 南アルプス櫛形
4 9.10 井上 尊博 (2) 下吉田
5 8.68 中井 希 (2) 甲府南西
6 8.49 小沢 天雅 (2) 白根巨摩
7 8.39 佐藤 李樹 (2) 甲府南西
8 8.03 青柳 凛太朗 (2) 山梨大附
9 7.95 雨宮 淳 (2) 吉田
10 7.90 古屋 葵衣 (3) 甲州塩山
11 7.73 宮崎 二輔 (2) 甲府南
12 7.52 小野 晴貴 (2) 押原
13 7.11 上野 羽流 (2) 若草
14 7.07 石井 義也 (2) 甲府西
15 6.89 藤巻 優芽 (2) 甲斐敷島
16 6.79 新井 朔葉 (2) 南アルプス八田

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 小出 響 (2) 南アルプス櫛形
2 13.49 高木 亮輔 (1) 韮崎西
3 13.55 橋本 拓人 (1) 押原
4 13.75 小柳 光広 (1) 甲斐敷島
5 13.93 角田 悠輔 (2) 笛吹石和
6 14.19 中込 翔太 (1) 白根巨摩
7 14.46 大芝 優槻 (1) 南アルプス八田

男子C 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 清水 陽翔 (1) 南アルプス八田
2 13.47 斎藤 翔大 (1) 増穂
3 13.72 宮崎 太郎 (1) 山梨学大附
4 13.93 沢登 蒼太 (1) 南アルプス櫛形
5 14.01 佐野 琉偉 (1) 笛吹石和
6 14.22 加藤 ケンスケ (1) 甲西
7 15.58 岡田 達哉 (1) 白根巨摩
DNS 中嶋 健斗 (1) 若草

男子C 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 上野 翔悟 (1) 田富
2 13.67 佐藤 友樹 (1) 甲府西
3 13.77 清水 大翔 (1) 玉穂
4 13.83 小林 幸之介 (1) 甲斐敷島
5 14.78 須山 隼 (1) 富士吉田陸協
6 14.80 丸山 斗久 (1) 笛吹石和
7 16.45 古賀 隆大 (1) 若草
DNS 雨宮 壮志 (1) 南アルプス櫛形

男子C 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 土橋 洸太 (2) 下吉田
2 13.46 名取 和希 (1) 押原
3 13.63 今住 天哉 (1) 笛吹石和
4 14.04 渡辺 諒 (1) 韮崎東
5 14.13 岡本 昂樹 (1) 山梨大附
6 15.06 平林 塁任 (1) 白根巨摩
7 16.26 岩松 竜聖 (1) 南アルプス櫛形

男子C 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 有井 謙成 (1) 韮崎東
2 12.90 矢野 悠斗 (2) 甲府南
3 13.41 鮎沢 拓澄 (1) 甲府城南
4 13.71 佐藤 巧河 (1) 甲西
5 13.85 岡峰 渉 (2) 玉幡
DNS マンリケ カイ (1) 笛吹石和
DNS 藤田 祐輝 (1) 若草
DNS 駒井 瑠伊 (1) 南アルプス櫛形

男子C 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 保坂 凛 (2) 六郷
2 12.38 深沢 真生 (2) 南アルプス八田
3 13.37 谷内 優一 (1) 笛吹石和
4 13.52 早川 驍 (1) 南アルプス櫛形
5 13.68 原 龍成 (1) 韮崎西
6 14.55 武田 蒼大 (1) 玉幡
7 15.38 杉原 正真 (1) 甲府西
8 16.31 荻野 陽向 (1) 白根巨摩

男子C 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 蘇我 涼介 (2) 笛吹石和
2 13.07 霜田 一慶 (1) 南アルプス櫛形
3 13.48 保坂 亮太朗 (1) 韮崎東
4 13.66 岩間 大雅 (1) 押原
5 14.91 青柳 岬希 (1) 若草
6 15.15 渡辺 匠 (1) 吉田
7 15.21 小野 弘太郎 (1) 白根巨摩
DNS 内藤 陸斗 (1) 甲府南

男子C 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 佐々木 琥珀 (1) 山梨学大附
2 13.21 清水 駿人 (2) 南アルプス櫛形
3 13.30 三浦 悠太 (1) 笛吹石和
4 13.74 安達 龍也 (1) 甲府南
5 14.54 神野 太洋 (1) 玉穂
6 14.55 小田切 陽成 (1) 白根巨摩
7 14.97 大久保 仁稀 (1) 甲府城南
8 15.00 島田 知典 (1) 押原

男子C 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 萱沼 優 (2) 下吉田
2 13.36 小林 竜誓 (1) 甲府城南
3 13.68 小林 柊月 (2) 若草
4 13.79 加藤 桜雅 (1) 南アルプス八田
5 14.77 野田 敬士朗 (1) 韮崎東
6 17.53 小林 夢空 (1) 白根巨摩
DNS 広瀬 智也 (2) 笛吹石和

男子C 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 工藤 ガブリエル (1) 田富
2 13.99 小川 雄紀 (1) 韮崎東
3 14.17 梶山 佑生 (2) 笛吹石和
4 14.54 広瀬 稔也 (1) 押原
5 14.62 桑本 虎太郎 (1) 白根巨摩
6 16.22 内田 明日翔 (1) 玉幡
DNS 平賀 英利 (1) 南アルプス八田

男子C 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 佐野 陸翔 (1) 甲府南西
2 13.57 大久保 昴星 (1) 押原
3 13.81 深沢 颯太 (1) 南アルプス櫛形
4 13.89 中村 優太 (1) 甲斐敷島
5 14.56 穴水 龍進 (1) 白根巨摩
6 14.63 石部 陽士 (1) 玉穂
7 14.64 星野 伶 (1) 笛吹石和

男子C 100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 小田切哲平 (2) 甲府西
2 13.57 深沢 藍希 (1) 甲西
3 13.63 藤巻 慧大 (1) 山梨大附
4 13.81 山本 尚虎 (1) 甲府南
5 13.92 渡部 大和 (1) 増穂
6 14.39 井本 健太郎 (1) 南アルプス櫛形
7 16.36 ヴィール 泰良 (1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
DNS 細田 怜夢 (2) 笛吹石和

男子C 100m 予選13組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 橋本 弘哉 (1) 押原
2 13.93 柴田 和歩 (1) 若草
3 14.26 若尾 龍弥 (1) 白根巨摩
4 14.29 深沢 誠也 (1) 南アルプス櫛形
5 14.30 折居 翼 (1) 田富
6 14.31 荻 祐音 (1) 笛吹石和
7 16.72 平賀 翔 (1) 韮崎東

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 保坂 凛 (2) 六郷
2 12.13 有井 謙成 (1) 韮崎東
3 12.18 深沢 真生 (2) 南アルプス八田
4 12.19 佐々木 琥珀 (1) 山梨学大附
5 12.26 蘇我 涼介 (2) 笛吹石和
6 12.40 清水 陽翔 (1) 南アルプス八田
7 12.58 小出 響 (2) 南アルプス櫛形
8 12.65 小田切哲平 (2) 甲府西

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.02 住友 李成 (2) 白根巨摩
2 4:54.43 田中 伶央 (2) 笛吹石和
3 5:00.89 長谷川 礼 (2) 白根巨摩
4 5:02.29 名取 龍希 (1) 笛吹石和
5 5:39.57 渡辺 瑞希 (1) 笛吹石和
6 5:40.28 田端 泰成 (1) 韮崎西
7 5:43.46 小野 弘太郎 (1) 白根巨摩
8 5:48.16 鈴木 龍翔 (1) 韮崎西
9 5:48.50 岸本 直記 (1) 甲斐敷島
10 5:48.55 松永 晴督 (1) 甲府南
11 5:51.60 小沢 駿哉 (1) 甲斐双葉
12 5:52.70 名取 楓人 (1) 玉幡
13 5:52.74 三枝 佑史郎 (2) 駿台甲府
14 5:56.50 渡辺 蒼生 (1) 韮崎西
15 6:08.23 井原 颯太 (1) 押原
16 6:10.49 橋本 壮佑 (1) 押原
17 6:11.02 野村 翔大 (1) 笛吹石和
18 6:15.51 渡辺亮介 (2) 下吉田
19 6:23.31 小林 凌也 (2) 玉穂
20 6:28.11 中村 颯斗 (2) 甲府上条
21 6:29.85 川口 龍皇 (1) 押原
22 6:33.62 今牧 獅音 (1) 南アルプス八田
23 6:34.95 高木星那 (2) 下吉田
24 6:37.77 丹沢 翔悟 (1) 増穂
25 6:45.18 山本 祥平 (1) 押原
26 6:59.73 菅又 叶夢 (1) 下吉田
27 7:02.53 前田 弥久仁 (1) 吉田
28 7:23.13 近藤 利音 (1) 押原
DNS 小林 凌大 (1) 押原
DNS 渡井 陽斗 (1) 下吉田
DNS 飯室 楽生 (2) 甲斐双葉

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.47 石戸谷 亮羽 (1) 韮崎西
2 4:43.05 古屋 匠己 (2) 一宮
3 4:47.21 岩田 拓真 (2) 甲府南西
4 4:51.20 須崎 稜介 (2) 甲府城南
5 4:52.44 高木 亮輔 (1) 韮崎西
6 4:57.18 花輪 旺亮 (2) 甲西
7 4:59.75 石橋 健 (2) 一宮
8 5:00.27 村松 福太郎 (2) 増穂
9 5:04.30 浅川 叶和 (1) 韮崎西
10 5:04.42 大久保 仁稀 (1) 甲府城南
11 5:19.91 増田 郁太 (1) 韮崎東
12 5:24.90 三井 瑞葵 (1) 田富
13 5:28.14 小林 侑稟 (1) 田富
14 5:34.47 大森 寛斗 (1) 南アルプス八田
15 5:35.04 若林 駿 (1) 田富
16 5:37.05 小川 拓真 (2) 甲府城南
17 5:39.76 清水 大翔 (1) 玉穂
18 5:40.35 白須 紘太 (2) 甲府城南
19 5:40.43 若山 暖人 (1) 吉田
20 5:49.11 来山 拓磨 (1) 甲府城南
21 5:50.33 飯島 明斗 (2) 甲府城南
22 5:53.31 深沢 飛翔 (1) 増穂
23 6:09.82 都倉悠人 (2) 大月東
DNS 望月 淳聖 (1) 甲府城南
DNS 相川 明広 (2) 甲斐敷島

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.53 +0.6 有井 謙成 (1) 韮崎東
2 5.42 -0.5 佐々木 琥珀 (1) 山梨学大附
3 5.21 -1.0 蘇我 涼介 (2) 笛吹石和
4 5.06 -0.4 名取 和希 (1) 押原
5 4.79 -0.9 矢野 悠斗 (2) 甲府南
6 4.78 +0.4 小林 竜誓 (1) 甲府城南
7 4.70 -1.0 原 龍成 (1) 韮崎西
8 4.60 -1.0 永江 蓮 (1) 南アルプス櫛形
9 4.59 +1.4 中込 翔太 (1) 白根巨摩
10 4.42 +0.5 向山 結音 (1) 田富
11 4.32 +0.2 沢登 蒼太 (1) 南アルプス櫛形
12 4.29 +0.1 久保田 暁斗 (2) 甲府城南
13 4.29 +0.0 加藤 桜雅 (1) 南アルプス八田
14 4.22 +0.5 大芝 優槻 (1) 南アルプス八田
15 4.19 +0.6 小野 悠介 (1) 南アルプス八田
16 4.15 +1.2 名取 和哉 (1) 南アルプス櫛形
17 4.15 +0.2 平林 塁任 (1) 白根巨摩
18 4.15 +0.0 小田切 陽成 (1) 白根巨摩
19 4.15 +0.0 遠山 悠希 (1) 吉田
20 4.13 -0.2 井上 榊 (1) 増穂
21 4.11 -1.0 岡田 達哉 (1) 白根巨摩
22 4.08 +1.6 丹沢 啓太 (1) 田富
23 4.04 +1.3 梶山 佑生 (2) 笛吹石和
24 4.01 -1.3 岡峰 渉 (2) 玉幡
25 3.99 -0.7 角田 悠輔 (2) 笛吹石和
26 3.99 +0.9 松永 晴督 (1) 甲府南
26 3.99 +0.4 浅川 知樹 (1) 甲府南
28 3.98 -0.3 平田 仁愛 (1) 甲西
29 3.97 +0.5 長谷部 龍範 (1) 白根巨摩
30 3.97 -0.7 宮崎 太郎 (1) 山梨学大附
31 3.95 -1.3 宿沢 琉斗 (1) 押原
32 3.88 +1.3 若尾 龍弥 (1) 白根巨摩
33 3.87 +0.1 伊藤 晴哉 (1) 玉穂
34 3.86 -0.3 穴水 龍進 (1) 白根巨摩
35 3.84 -0.7 相沢 啓斗 (2) 甲西
36 3.78 -0.3 桑本 虎太郎 (1) 白根巨摩
37 3.74 -0.2 清水 陽翔 (1) 南アルプス八田
38 3.69 +0.2 青柳 岬希 (1) 若草
39 3.67 -1.0 佐藤 俊介 (1) 吉田
40 3.64 -1.4 原田 朗 (1) 吉田
40 3.64 -1.1 山本 尚虎 (1) 甲府南
42 3.53 -0.2 杉原 正真 (1) 甲府西
43 3.43 +0.1 来山 拓磨 (1) 甲府城南
44 3.40 -1.2 森本 陸斗 (1) 白根巨摩
45 3.40 -1.0 田中 昌貴 (1) 甲府南
46 3.39 +0.0 岩松 竜聖 (1) 南アルプス櫛形
47 3.29 -0.2 羽田 憲人 (1) 甲府南
48 3.21 -1.0 佐藤 友樹 (1) 甲府西
49 3.13 +0.4 塩島 康生 (1) 田富
50 3.10 -0.2 今村 康生 (1) 押原
51 3.04 -1.3 名取 楓人 (1) 玉幡
52 3.04 +0.4 荒井 豪輝 (1) 吉田
53 3.01 -1.1 小川 雄紀 (1) 韮崎東
54 2.99 -0.8 石川 慧 (1) 甲府南
55 2.96 +1.6 古賀 隆大 (1) 若草
56 2.88 -0.9 野田 敬士朗 (1) 韮崎東
57 2.84 -1.3 小林 夢空 (1) 白根巨摩
58 2.78 +1.3 入戸野 和太郎 (1) 韮崎西
59 2.77 +1.1 末木 雄大 (1) 南アルプス櫛形
60 2.60 +2.1 内田 明日翔 (1) 玉幡
61 2.44 -0.9 河野 斗真 (1) 南アルプス櫛形
NM 今住 天哉 (1) 笛吹石和
NM 佐野 陸翔 (1) 甲府南西
NM 安達 龍也 (1) 甲府南
NM 平賀 英利 (1) 南アルプス八田
NM 柴田 和歩 (1) 若草
NM 武田 蒼大 (1) 玉幡
NM 藤田 祐輝 (1) 若草
DNS 中嶋 健斗 (1) 若草
DNS 内藤 陸斗 (1) 甲府南
DNS 園田 恵都 (1) 田富
DNS 広瀬 智也 (2) 笛吹石和
DNS 池亀 瑠惟 (2) 田富
DNS 河西 希龍 (2) 田富
DNS 矢萩 一聖 (1) 田富
DNS 野田 耕平 (1) 甲府南
DNS 駒井 瑠伊 (1) 南アルプス櫛形

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 安藤 裕志 (3) 押原
2 1.60 島田 知典 (1) 押原
3 1.60 近藤 利音 (1) 押原
DNS 戸沢 昂生 (2) 南アルプス八田
DNS 浜崎 竜生 (2) 押原

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.93 早川 大貴 (3) 下吉田
2 28.01 小沢 天雅 (2) 白根巨摩
3 27.52 高野 斗夢 (3) GON SPORTS
4 25.69 寺田 悠人 (3) 玉幡
5 24.45 村上 凌右 (3) 笛吹石和
6 23.85 中根 海 (3) 早川
7 22.76 渡辺 航太 (3) 南アルプス櫛形
8 22.28 広瀬 泰己 (3) 笛吹石和
9 18.84 小柳 竣平 (3) 笛吹石和
10 16.26 斎藤 帆蔵 (2) 田富
11 15.44 丸山 斗亜 (3) 笛吹石和
12 13.70 北原 空 (1) 田富
13 10.32 鎌田 正葵 (2) 白根巨摩

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 古屋 俊輔 (3) 大月東
2 45.35 土屋 龍希 (3) 甲府南西
3 41.54 初鹿 烈 (3) 白根巨摩
4 36.29 保坂 真那斗 (3) 甲府南西
5 32.26 樋口 小太郎 (3) 甲州塩山
6 32.20 川手 佳汰 (3) 白根巨摩
7 31.41 中込 大地 (3) 六郷
8 26.38 中村 龍聖 (2) 甲斐敷島
9 20.64 深山 直人 (2) 甲府北
10 19.77 小林 空翔 (2) 甲斐敷島
11 19.68 樋口 広太郎 (2) 甲斐敷島
12 19.19 渡辺 勇生 (2) 甲斐敷島
13 18.35 小野 晴貴 (2) 押原
14 18.14 安藤 裕志 (3) 押原
15 17.98 長沢 悠太 (2) 増穂
16 17.40 藤巻 優芽 (2) 甲斐敷島
17 16.61 鎌田 正葵 (2) 白根巨摩
18 14.03 久高 蒼汰 (2) 上野原
19 11.53 保坂 亮太朗 (1) 韮崎東
DNS 相川 明広 (2) 甲斐敷島

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 奥田 愛 (3) 押原
2 13.82 仲上 さくら (3) 玉穂
3 13.93 政田友利愛 (3) 甲府城南
4 14.71 広瀬 萌子 (3) 甲西
5 14.78 斎藤 梨緒 (3) 田富
6 14.83 堀内 結衣 (3) 吉田

女子A 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 沓掛 美麗 (3) 押原
2 14.02 長沢 るい (3) TYPE−R
3 14.64 山形 栞莉 (3) 増穂
4 14.71 上原 茉莉香 (3) 南アルプス八田
5 15.10 伊藤 海憂 (3) 吉田
DNS 浦浜 佳代 (3) 笛吹石和

女子A 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 塩谷 花音 (3) TYPE−R
2 13.84 タマヨ ジュン (3) 押原
3 13.86 内藤 このみ (3) 南アルプス櫛形
4 14.49 大森 莉花 (3) 富士吉田陸協
5 14.77 三宮 加琳 (3) 甲府上条
6 15.01 阿部 雪乃 (3) 上野原西
7 15.39 石原 優羽 (3) 田富

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 塩谷 花音 (3) TYPE−R
2 13.30 奥田 愛 (3) 押原
3 13.74 沓掛 美麗 (3) 押原
4 13.77 タマヨ ジュン (3) 押原
5 13.90 仲上 さくら (3) 玉穂
6 14.05 政田友利愛 (3) 甲府城南
7 14.11 内藤 このみ (3) 南アルプス櫛形
8 14.32 長沢 るい (3) TYPE−R

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 奥田 愛 (3) 押原
2 28.28 タマヨ ジュン (3) 押原
3 28.45 沓掛 美麗 (3) 押原
4 29.18 内藤 このみ (3) 南アルプス櫛形
5 31.40 三宮 加琳 (3) 甲府上条
6 32.09 阿部 雪乃 (3) 上野原西
7 32.57 佐野 千尋 (3) 田富
DNS 井上 小春 (3) GON SPORTS

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:12.84 萩原 美優 (3) 若草
2 12:38.27 若林 愛 (3) 田富
3 12:59.50 篠原 桃香 (3) 甲西
4 12:59.98 横山 妃紗 (3) 押原
5 13:28.92 坂本 美海 (3) 田富
6 13:29.54 松原 葵 (3) 若草
7 14:25.87 遠藤 那月 (3) 韮崎西
DNS 今井 愛純 (3) 玉幡

女子A 100mH(0.762m) 決勝

女子A 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 堀内 結衣 (3) 吉田
2 17.77 栗原 観希 (3) 甲府北東
3 17.78 林 わか菜 (3) 田富
4 17.88 政田友利愛 (3) 甲府城南
5 19.21 上原 茉莉香 (3) 南アルプス八田
6 19.98 大森 莉花 (3) 富士吉田陸協
DNS 井上 小春 (3) GON SPORTS
DNS 城山 愛衣 (3) 甲州塩山

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 功刀 麻琴 (3) 押原
2 1.45 米山 いおり (3) 下吉田
3 1.35 田中 黎 (3) 南アルプス八田
4 1.35 渡辺 想 (3) 下吉田
5 1.30 角丸 奈津希 (3) 田富
6 1.25 渡辺 美咲 (3) 押原
7 1.20 樋口実桜 (3) 下吉田
8 1.20 笹原 千鶴 (3) 押原
DNS ケリー ラウラ (3) 田富
DNS 鶴田 菜月 (3) 甲府南

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.35 功刀 麻琴 (3) 押原
2 7.51 大場 彩花 (3) 押原
3 7.47 山形 栞莉 (3) 増穂
4 7.09 野村 あおい (3) GON SPORTS
DNS ケリー ラウラ (3) 田富

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 赤池きらら (3) 押原
2 14.13 渡辺 斐雅 (2) 下吉田
3 14.22 脇坂 早也 (2) 上野原西
4 14.31 小林 歩夏 (2) 玉穂
5 14.84 植松 奈々 (2) 南アルプス櫛形
6 16.34 中込 歩花 (2) 笛吹石和
DNS 小野 和奏 (2) 若草

女子B 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 南 葵 (3) 甲府南
2 13.82 伊藤 里菜 (2) 甲府上条
3 14.13 後藤 未侑 (2) 押原
4 14.19 小林 里桜 (2) 笛吹石和
5 14.51 五味 楓奈 (2) 韮崎東
6 15.67 朝比 奈果未 (2) 下吉田
7 16.02 米長 愛里 (2) 甲府西
DNS 馬場 結愛 (2) 山梨大附

女子B 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 小川 莉世 (3) 玉穂
2 14.12 有泉 咲希 (2) 玉穂
3 14.20 埜村 優花 (3) 韮崎西
4 14.25 内藤 陽菜 (2) 吉田
5 14.49 志村 優 (3) 甲府城南
6 14.98 寺山 野乃香 (2) 笛吹石和
7 15.05 窪田 ゆい (2) 白根巨摩
8 15.08 石原 夏輝 (2) 甲府城南

女子B 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 野沢 虹遥 (2) 玉穂
2 13.75 吉沢 美咲 (2) 南アルプス櫛形
3 14.45 加藤 美桜里 (2) 南アルプス櫛形
4 14.95 谷田部 采子 (2) 押原
5 15.26 長倉 みすず (2) 甲府上条
6 15.82 小畑 友里恵 (2) 白根巨摩
7 16.11 平井 希依 (2) 吉田
DNS 新田 加奈 (2) 南アルプス櫛形

女子B 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 宮崎 あゆみ (2) 押原
2 14.25 大沼 佳希 (2) 玉幡
3 14.34 塩島 ひかり (2) 甲府城南
4 14.46 若月 菜月 (2) 山梨大附
5 15.02 井上沙由那 (2) 大月東
DNS 佐伯 乃愛 (2) 若草
DNS 白倉 穂乃 (2) 笛吹石和

女子B 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 清水 綾華 (2) 玉幡
2 14.10 飯野 真由 (2) 甲斐双葉
3 14.29 北村 雪華 (2) 甲西
4 14.35 都倉 帆栞 (2) 笛吹石和
5 14.64 佐久間 みつ貴 (2) 甲府城南
6 16.61 志村 わかな (2) 甲斐双葉
DNS 名執 真生 (3) 白根巨摩
DNS 杉山 華己姫 (2) 南アルプス八田

女子B 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 野沢 空遥 (2) 玉穂
2 13.52 望月 琴葉 (2) 玉幡
3 14.08 古屋 咲希 (2) 笛吹石和
4 14.89 大屋 七海 (2) 押原
5 14.96 河野 有沙 (2) 笛吹石和
6 15.09 関口 ひなた (2) 一宮
7 15.16 斎藤 柚 (3) 韮崎西
8 15.98 相馬 結 (2) 甲州塩山

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 野沢 虹遥 (2) 玉穂
2 13.23 小川 莉世 (3) 玉穂
3 13.38 南 葵 (3) 甲府南
4 13.53 望月 琴葉 (2) 玉幡
5 13.57 野沢 空遥 (2) 玉穂
6 13.63 吉沢 美咲 (2) 南アルプス櫛形
7 13.83 清水 綾華 (2) 玉幡
赤池きらら (3) 押原

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.39 小池 琉南 (2) 市川
2 5:21.53 古屋 結香 (2) 甲西
3 5:29.74 赤沢 美音 (2) 駿台甲府
4 5:30.80 田口 結羽 (2) 一宮
5 5:34.70 鶴田 美優 (2) 甲斐敷島
6 5:35.29 中込 凛姫 (2) 玉幡
7 5:38.83 小野 絢加 (3) 田富
8 5:42.58 望月 凛菜 (2) 南アルプス八田
9 5:57.63 萩原 衣咲 (2) 上野原西
10 5:57.81 二ノ宮 唯楽 (2) 玉穂
11 6:13.34 河野 心優 (2) 押原
12 6:13.58 小林 奏詠 (2) 甲斐双葉
13 6:16.39 渡辺 真帆 (2) 下吉田
14 6:17.14 松本 陽万里 (2) 玉穂
15 6:20.28 加納 愛華 (3) 押原
16 6:20.95 今村 真緒 (2) 押原
17 6:31.59 小林 希紗来 (2) 甲府城南
DNS 丹沢 夏実 (2) 若草
DNS 佐伯 乃愛 (2) 若草
DNS 堀内 優香 (2) 下吉田
DNS 宮川 麻衣 (3) 押原
DNS 市口 優奈 (2) 白根巨摩
DNS 橘山 莉乃 (2) 甲府城南
DNS 渡辺 愛子 (2) 甲斐双葉
DNS 石下 愛衣 (2) 若草
DNS 竹野 なつみ (2) 白根巨摩

女子B 100mH(0.762m) タイムレース

女子B 100mH(0.762m) タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 井上 小春 (3) GON SPORTS
2 19.56 北村 雪華 (2) 甲西
3 19.89 手塚 美和 (2) 南アルプス櫛形
4 19.93 村松 舞 (2) 南アルプス櫛形
5 20.19 石原 真衣 (2) 甲府城南
6 21.04 古屋 琴音 (2) 甲斐双葉
7 21.31 秋山 結碧 (2) 韮崎東
飯野 真由 (2) 甲斐双葉

女子B 100mH(0.762m) タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 名執 真生 (3) 白根巨摩
2 18.54 新妻 叶望 (2) 甲府城南
3 18.64 小島 琴美 (2) 南アルプス八田
4 18.88 森永 はるか (2) 甲州塩山
5 19.06 八木野 夏菜 (2) 押原
6 19.28 山形 笑佳 (2) 増穂
7 19.75 樋口 和奏 (2) 田富
8 19.95 佐藤 ひまり (2) 若草

女子B 100mH(0.762m) タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 杉井 咲心 (2) 玉穂
2 16.71 落合 倫 (2) 玉穂
3 17.89 金丸 彩乃 (2) 玉幡
4 18.08 古屋 咲希 (2) 笛吹石和
5 18.53 有泉 咲希 (2) 玉穂
6 18.65 井上沙由那 (2) 大月東
DNS 丸山 星乃 (2) 南アルプス櫛形
DNS 渡辺 斐雅 (2) 下吉田

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.91 +1.4 永坂 莉羅 (3) 桃の郷AC
2 4.69 -0.4 井上 みらい (2) 増穂
3 4.66 -1.7 金丸 彩乃 (2) 玉幡
4 4.61 -0.6 脇坂 早也 (2) 上野原西
5 4.46 +1.3 高相 愛花 (2) 白根巨摩
6 4.46 -0.4 南 葵 (3) 甲府南
7 4.27 +1.1 田中 柚衣 (2) 白根巨摩
8 4.26 +1.8 工藤 優心 (2) 甲府城南
9 4.17 +0.9 前島 優珠葉 (2) 甲州塩山
10 4.15 +0.4 赤池きらら (3) 押原
11 4.03 +0.3 佐藤 華蓮 (3) 上野原
12 3.96 +0.1 芦沢 澪 (2) 南アルプス八田
13 3.91 +2.4 柳本 夏奈 (2) 甲府城南
14 3.83 +0.7 大沼 佳希 (2) 玉幡
15 3.82 +1.3 八木野 夏菜 (2) 押原
16 3.61 +1.0 高野尾 優奈 (2) 玉穂
17 3.59 +0.8 河西 茉那 (2) 甲斐双葉
18 3.59 -1.0 谷田部 采子 (2) 押原
19 3.39 -0.6 埜村 優花 (3) 韮崎西
20 3.37 +0.0 中島 萌 (2) 南アルプス八田
21 3.21 -0.8 伊藤 里菜 (2) 甲府上条
22 3.10 -1.1 小畑 友里恵 (2) 白根巨摩
23 3.06 +0.8 荒井 璃々 (2) 下吉田
24 2.72 -0.2 金丸 杏蓮 (2) 白根巨摩
25 2.48 +0.3 五味 穂波 (2) 韮崎東
NM 佐久間 みつ貴 (2) 甲府城南
NM 小林 歩夏 (2) 玉穂
NM 米原 あさひ (2) 韮崎東
DNS 丸山 星乃 (2) 南アルプス櫛形
DNS 井上 夏姫 (3) 上野原
DNS 小野 和奏 (2) 若草
DNS 小野寺 乃碧 (2) 甲斐双葉
DNS 望月 琴葉 (2) 玉幡
DNS 河西 穂那美 (2) 笛吹石和

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.71 志村 涼風 (2) 増穂
2 9.99 名執 真生 (3) 白根巨摩
3 9.29 小尾 優佳 (2) 甲斐敷島
4 8.89 小野 ゆきみ (2) 甲府城南
5 7.06 新妻 叶望 (2) 甲府城南
6 6.35 大屋 七海 (2) 押原
7 6.16 金丸 芽生 (2) 白根巨摩
8 5.39 片山 彩名 (2) 白根巨摩
9 5.32 和智 葵 (2) 下吉田
10 5.29 山県 里菜 (2) 甲府西
11 5.03 古屋 心愛 (2) 甲府西
DNS 保坂 彩季 (2) 南アルプス櫛形
DNS 田中 美玖 (2) 南アルプス八田
DNS 馬場 結愛 (2) 山梨大附

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 手塚 茉凛 (1) 笛吹石和
2 14.35 奥野 美海 (1) 玉穂
3 14.82 田口 真羽 (1) 玉穂
4 15.18 桐谷 真帆 (1) 上野原西
5 15.43 秋山 穂乃花 (1) 甲斐敷島
6 16.37 両角 春香 (1) 甲斐敷島
DNS 斎藤 美咲 (1) 押原
DNS 鶴田 菜々美 (1) 甲斐敷島

女子C 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 菅谷 希愛 (1) 大月東
2 14.31 小野 美来 (1) 笛吹石和
3 14.92 市川 結愛 (1) 玉幡
4 15.06 山本 咲良 (1) 甲府城南
5 15.21 藤岡 さち (1) 駿台甲府
6 15.35 高井 ひまり (1) 玉穂
7 15.74 村松 瑚子 (1) 南アルプス櫛形
8 16.01 尾沢 琴 (2) 早川

女子C 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 岩間 彩芽 (1) TYPE−R
2 14.11 野沢 亜矢 (1) 笛吹石和
3 14.60 中沢 彩 (1) 玉穂
4 15.06 定梶 梨菜 (1) 若草
5 15.38 三村 莉子 (1) 甲州塩山
6 15.58 三部 伶音 (1) 早川
7 15.74 小林 夢依 (1) 南アルプス八田
8 16.17 山口 結愛 (1) 若草

女子C 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 小林 麻莉愛 (1) 笛吹石和
2 14.63 大村 すず (1) 中村塾
3 14.72 名取 遥香 (1) 玉幡
4 14.73 前田 紗菜 (1) 南アルプス櫛形
5 15.14 坂本 友里香 (1) 甲西
6 15.52 加藤 千尋 (1) 玉穂
7 17.93 渡辺 凛 (1) 押原
DNS 飯室 桜子 (1) 玉穂

女子C 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 石原 野乃花 (1) 玉穂
2 14.54 冝保 愛華 (2) 南アルプス八田
3 15.11 桑原 愛佳 (1) 田富
4 15.18 伊藤 衣吹 (1) 吉田
5 15.24 関根 里桜 (1) 富士吉田陸協
6 15.34 上田 優芽 (1) 甲斐双葉
7 17.45 赤池 莉榎 (1) 押原
DNS 村松 璃香 (2) 笛吹石和

女子C 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 志村 幸花 (2) 若草
2 14.91 伊藤 さくら (1) 玉幡
3 15.21 古屋 優衣 (1) 南アルプス櫛形
4 15.50 土屋 欧羅 (1) 笛吹石和
5 15.51 小俣 絢愛 (1) 上野原西
6 16.14 大森 麻央 (1) 南アルプス八田
7 16.95 渡辺 凛奏 (1) 吉田
8 17.07 渡辺 優月 (1) 玉穂

女子C 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 鍛治内 優菜 (1) 韮崎東
2 14.89 赤沢 円 (2) 甲斐双葉
3 15.58 石川 渚 (1) 韮崎東
4 15.73 中沢 春菜 (2) 玉幡
5 15.84 依田 真歩 (1) 甲西
6 15.90 長田 春栞 (2) 下吉田
7 16.37 青柳 絢星 (1) 韮崎西
8 17.69 小林 結彩 (1) 南アルプス櫛形

女子C 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 藤森 玲音 (1) 甲斐双葉
2 14.84 片山 こころ (1) 白根巨摩
3 15.12 長田 夢来 (1) 甲府城南
4 15.86 小泉 穂乃佳 (1) 田富
5 16.15 新海 心優 (1) 甲斐敷島
6 16.16 一瀬 唯乃 (1) 韮崎東
7 16.22 森本 樹里 (1) 南アルプス八田
8 17.58 橋本 悠希 (1) 吉田

女子C 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 窪田 玲奈 (1) TYPE−R
2 14.61 加藤 沙季 (1) 大月東
3 14.99 小山 姫夏 (1) 甲府城南
4 15.16 厚芝 まい (1) 若草
5 16.06 仲田 葵 (1) 韮崎東
6 16.34 立木 海莉 (1) 押原
7 16.46 丹沢 由萌 (1) 甲府北
8 16.74 川口 葉那 (1) 玉穂

女子C 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 奥村 陽 (1) 韮崎東
2 14.79 今福 瑠菜 (1) 若草
3 14.88 長田 樹音 (1) 大月東
4 15.51 妻木 恵恋 (1) 中村塾
5 15.54 小林 のどか (1) 笛吹石和
6 16.32 樋川 奏映 (1) 玉穂
7 17.27 風間 恵望 (1) 甲府西
DNS 河澄 春菜 (2) 若草

女子C 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 泉 こころ (1) 笛吹石和
2 14.99 山野 美来 (2) 甲斐敷島
3 15.43 前田 歩美 (1) 下吉田
4 16.08 平山 千鈴 (1) 田富
5 16.18 小田切 萌愛 (1) 若草
6 16.51 若尾 愛姫 (1) 白根巨摩
7 20.10 深沢 愛海 (1) 若草
DNS 長田 茉絢 (1) 若草

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 岩間 彩芽 (1) TYPE−R
2 13.33 奥村 陽 (1) 韮崎東
3 13.75 鍛治内 優菜 (1) 韮崎東
4 13.91 窪田 玲奈 (1) TYPE−R
5 13.93 菅谷 希愛 (1) 大月東
6 14.05 手塚 茉凛 (1) 笛吹石和
7 14.08 志村 幸花 (2) 若草
8 14.10 小林 麻莉愛 (1) 笛吹石和

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.09 西本 佑菜 (1) 中村塾
2 2:45.26 中島 想 (1) 白根巨摩
3 2:53.35 小野 美来 (1) 笛吹石和
4 2:56.40 古屋 碧来 (1) 白根巨摩
5 3:00.61 市川 結愛 (1) 玉幡
6 3:01.70 松井 聖純 (1) 甲府城南
7 3:04.19 中村 優杏 (1) 韮崎西
8 3:12.09 高浜 奈央 (1) 玉穂
9 3:17.78 長田 優那 (1) 富士吉田陸協
10 3:23.45 奥山 舞 (1) 韮崎東
11 3:30.32 穂坂 恵那 (1) 白根巨摩
12 4:10.98 深沢 愛海 (1) 若草
DNS 平林 莉海 (1) 白根巨摩

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:58.00 輿石 綾南 (2) 甲斐双葉
2 3:04.06 丹沢 真子 (1) 韮崎西
3 3:05.58 杉山 花 (1) 若草
4 3:08.25 上野 彩香 (1) 甲府城南
5 3:09.48 清水 遥菜 (1) 玉幡
6 3:09.82 名取 遥香 (1) 玉幡
7 3:10.33 堀内 優花 (1) 韮崎東
8 3:14.15 高橋 幸音 (1) 南アルプス八田
9 3:15.15 塚原 絢音 (1) 田富
10 3:17.62 木下詩央里 (1) 韮崎東
11 3:18.30 矢島 和弥 (2) 甲府城南
12 3:20.96 井上 結心 (1) 玉幡
13 3:22.04 中野 瑠衣 (2) 甲府西
DNS 市川 恵莉子 (1) 若草

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.93 根本 詩季 (2) 玉穂
2 2:47.82 佐竹 美月 (1) 笛吹石和
3 2:49.09 秋山 悠佳 (1) 韮崎西
4 2:49.73 平山 千裕 (1) 田富
5 2:56.29 上田 彩未 (1) 田富
6 2:57.36 天野 伊織 (2) 玉穂
7 2:57.59 内藤 綺咲 (1) 甲府城南
8 3:07.70 清水 結凪 (1) 玉幡
9 3:09.10 中島 海 (1) 南アルプス八田
10 3:11.06 小倉 咲葵 (1) 田富
11 3:12.38 小野 心愛 (1) 田富
12 3:12.88 酒井 ゆな (1) 田富
13 3:15.25 藤原 梨乃 (2) 甲府西
14 3:20.45 橋本 小暖 (1) 押原

女子C 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.60 三井 こるり (2) 南アルプス櫛形
2 2:31.96 中村 陽莉 (1) 甲府上条
3 2:32.54 中込 百音 (2) 甲斐双葉
4 2:32.86 高野 園干 (2) 南アルプス櫛形
5 2:39.77 荻原 実里 (1) 一宮
6 2:43.53 渡辺 心晴 (1) 下吉田
7 2:45.79 中沢 暖乃 (1) 甲府北東
8 2:46.72 市橋 柚花 (1) 若草
9 2:49.82 長田 茉絢 (1) 若草
10 2:51.77 山畠 弓奈 (2) 南アルプス八田
11 2:54.74 武川 もか (1) 浅川
12 2:57.08 高村 紗璃羽 (2) 甲府上条
13 3:02.48 高橋 温 (2) 韮崎東
DNS 相山 柚葉 (1) 甲斐双葉

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.37 +2.0 平山 果歩 (1) 中村塾
2 4.22 -0.7 飯塚 なつめ (2) 浅川
3 4.22 -2.4 渡辺 未尋 (2) 下吉田
4 4.20 -1.0 中楯 紗季 (1) 甲州塩山
5 4.19 -0.4 泉 こころ (1) 笛吹石和
6 3.98 +2.0 大村 すず (1) 中村塾
7 3.87 -2.7 井上 結心 (1) 玉幡
8 3.78 -1.3 三神 璃緒 (2) 押原
9 3.76 -0.4 長田 夢来 (1) 甲府城南
10 3.75 -1.7 浅井 愛海 (1) 笛吹石和
11 3.75 -1.4 村松 瑚子 (1) 南アルプス櫛形
12 3.73 -0.1 清水 桃花 (1) 笛吹石和
13 3.72 +1.1 清水 遥菜 (1) 玉幡
14 3.72 +1.7 中沢 春菜 (2) 玉幡
15 3.72 +1.3 田辺 優里 (1) 甲州塩山
16 3.68 -0.1 萩原 千乃和 (1) 甲府上条
17 3.66 -0.6 古屋 優衣 (1) 南アルプス櫛形
18 3.65 +0.4 小俣 絢愛 (1) 上野原西
19 3.58 +0.6 前田 紗菜 (1) 南アルプス櫛形
20 3.56 -1.5 田辺 桃子 (1) 田富
21 3.55 -1.7 長田 優那 (1) 富士吉田陸協
22 3.54 -1.0 飯沼 ゆいん (1) 甲府城南
23 3.51 +0.3 伊藤 さくら (1) 玉幡
24 3.51 -0.6 相原 ゆり (1) 田富
25 3.48 +0.7 堀内 優花 (1) 韮崎東
26 3.48 -0.5 志村 幸花 (2) 若草
27 3.46 +0.6 小山 姫夏 (1) 甲府城南
28 3.41 +1.6 竹村 華歩 (1) 上野原西
29 3.30 +0.5 高野 瑚々 (1) 甲西
30 3.30 -0.5 田村 咲乃 (1) 吉田
31 3.29 -1.2 大木 瑚都 (1) 甲西
32 3.20 +0.0 桐谷 真帆 (1) 上野原西
33 3.17 -0.9 菅野 花心 (1) 甲府北
34 3.16 +0.0 山本 咲良 (1) 甲府城南
35 3.12 +1.7 絹山 心愛 (1) 田富
36 3.09 +1.2 定梶 梨菜 (1) 若草
37 3.09 -1.0 荻野 由那 (1) 韮崎東
38 3.08 +1.5 渡辺 優月 (1) 玉穂
39 2.98 +1.9 清水 結凪 (1) 玉幡
40 2.97 -1.7 三浦 楓花 (1) 下吉田
41 2.95 +0.8 杉山 花 (1) 若草
42 2.90 +1.2 今福 瑠菜 (1) 若草
43 2.86 -0.2 川口 葉那 (1) 玉穂
44 2.83 -1.5 稲葉 あやめ (1) 韮崎東
45 2.81 +0.0 渡辺 夢華 (1) 田富
46 2.81 +0.2 石川 渚 (1) 韮崎東
47 2.68 +1.5 堀内 恋伽 (1) 吉田
48 2.65 +0.3 広瀬 紗耶 (1) 甲府北東
NM 吉田 ジュリア (1) 田富
NM 妻木 恵恋 (1) 中村塾
DNS 三部 伶音 (1) 早川
DNS 佐藤 爽那 (1) 玉穂
DNS 小林 結彩 (1) 南アルプス櫛形
DNS 束村 唯華 (1) 上野原西
DNS 河窪 遥香 (1) 甲府西

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19.74 河西 彩音 (3) 押原
2 16.58 野村 あおい (3) GON SPORTS
3 13.38 樋口実桜 (3) 下吉田
4 12.68 大矢 莉愛 (3) 甲府城南
5 11.18 尾沢 琴 (2) 早川
6 9.63 中尾 唯花 (1) 上野原西

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 志村 涼風 (2) 増穂
2 33.44 井上 みらい (2) 増穂
3 31.41 小尾 優佳 (2) 甲斐敷島
4 25.34 渡辺 想 (3) 下吉田
5 22.30 河西 彩音 (3) 押原
6 21.02 大場 彩花 (3) 押原
7 19.03 大谷 奏 (2) 甲斐双葉
8 17.14 柳本 夏奈 (2) 甲府城南
9 11.70 佐藤 華蓮 (3) 上野原
10 10.09 中尾 唯花 (1) 上野原西
11 7.36 桑本 杏里 (2) 韮崎東
DNS 石下 愛衣 (2) 若草
DNS 野本 りこ (2) 若草