JOC 全国中学生陸上【潟県予選会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

新潟県予選会
ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会 2020

(2020年8月10日)

画像

ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会 2020 新潟県予選会が2020年8月10日 (月) 、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、全国中学生陸上 2020 新潟県予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 新潟県ジュニアオリンピック

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 岡田 丈 (3) 村上第一中 (村上)
2 11.37 q 野口 瑳玖 (3) 上教大附中 (上越)
3 11.48 qB 柳 伊吹 (3) 松代中 (十日町)
4 11.56 qB 柳澤 奏汰 (3) 上山中 (新潟)
5 11.62 qB 小林 隆美 (3) 下山中 (新潟)
6 11.73 伊藤 葵 (3) 鳥屋野中 (新潟)

男子 100m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 渡邉 慧 (3) 糸魚川中 (糸魚川)
2 11.15 q 鶴巻 陽太 (3) 七谷中 (加茂)
3 11.35 q 髙橋 渚生 (3) 高志中等(中) (新潟)
4 11.48 qB 栗林 航 (3) 加治川中 (新発田)
5 11.57 qB 白井 煌弥 (3) 大島中 (長岡)
6 11.68 qB 神田 晃輝 (3) 城西中 (上越)

男子 100m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 青木 一真 (3) 鳥屋野中 (新潟)
2 11.35 q 神田 大和 (2) 大崎学園(中) (三条)
3 11.38 q 渡辺 蓮音 (3) 木戸中 (新潟)
4 11.49 qB 齊藤 健太 (3) 城北中 (上越)
5 11.57 qB 大平 駿也 (3) 小出中 (魚沼)
6 11.71 木津 颯汰 (3) 白南中 (新潟)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝B組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 柳 伊吹 (3) 松代中 (十日町)
2 11.59 齊藤 健太 (3) 城北中 (上越)
3 11.63 柳澤 奏汰 (3) 上山中 (新潟)
4 11.66 大平 駿也 (3) 小出中 (魚沼)
5 11.66 白井 煌弥 (3) 大島中 (長岡)
6 11.74 神田 晃輝 (3) 城西中 (上越)
7 11.74 栗林 航 (3) 加治川中 (新発田)
8 11.75 小林 隆美 (3) 下山中 (新潟)

男子 100m 決勝A組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 渡邉 慧 (3) 糸魚川中 (糸魚川)
2 11.20 鶴巻 陽太 (3) 七谷中 (加茂)
3 11.23 岡田 丈 (3) 村上第一中 (村上)
4 11.38 神田 大和 (2) 大崎学園(中) (三条)
5 11.43 髙橋 渚生 (3) 高志中等(中) (新潟)
6 11.47 野口 瑳玖 (3) 上教大附中 (上越)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 q 岩舩 遙信 (3) 上教大附中 (上越)
2 22.66 q 布川 琉翔 (3) 大島中 (長岡)
3 22.69 q 斎藤 海晴 (3) 燕中 (燕)
4 23.02 q 廣川 涼晴 (3) 上山中 (新潟)
5 23.29 qB 小杉 宗獅 (3) 猿橋中 (新発田)
6 23.49 qB 関 隼人 (3) 小出中 (魚沼)
7 23.59 qB 小山 優人 (3) 牧中 (上越)
8 23.67 qB 田代 成 (3) 村松桜中 (五泉)

男子 200m 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 q 池田 晴飛 (3) 東石山中 (新潟)
2 22.65 q 長谷川 輝 (3) 第一中 (新発田)
3 22.70 q 木村 隼也 (3) 大島中 (長岡)
4 23.12 q 山本 晴琉 (3) 栄中 (三条)
5 23.50 qB 上村 友希 (3) 南中 (十日町)
6 24.03 qB 武藤 光明 (3) 東北中 (長岡)
7 24.17 qB 斎藤 祐哉 (3) 宮浦中 (新潟)
8 24.34 qB 名児耶 武慶 (3) 東中 (長岡)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝B組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 小杉 宗獅 (3) 猿橋中 (新発田)
2 23.51 上村 友希 (3) 南中 (十日町)
3 23.77 関 隼人 (3) 小出中 (魚沼)
4 23.85 田代 成 (3) 村松桜中 (五泉)
5 23.86 武藤 光明 (3) 東北中 (長岡)
6 24.29 小山 優人 (3) 牧中 (上越)
DNS 斎藤 祐哉 (3) 宮浦中 (新潟)
DNS 名児耶 武慶 (3) 東中 (長岡)

男子 200m 決勝A組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 池田 晴飛 (3) 東石山中 (新潟)
2 22.76 長谷川 輝 (3) 第一中 (新発田)
3 22.78 岩舩 遙信 (3) 上教大附中 (上越)
4 22.79 斎藤 海晴 (3) 燕中 (燕)
5 22.83 布川 琉翔 (3) 大島中 (長岡)
6 23.15 山本 晴琉 (3) 栄中 (三条)
7 23.23 廣川 涼晴 (3) 上山中 (新潟)
DNS 木村 隼也 (3) 大島中 (長岡)

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 角本 駿介 (3) 六日町中 (南魚沼)
2 51.64 石黒 陸 (3) 旭岡中 (長岡)
3 52.71 髙橋 虎 (3) 五十嵐中 (新潟)
4 53.53 反町 幹太 (3) 堤岡中 (長岡)
5 53.60 渡辺 莉亜寿 (3) 第四中 (三条)
6 55.07 田村 海斗 (3) 亀田中 (新潟)
DNS 瀬沼 大進 (3) 松代中 (十日町)

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 佐藤 衞人 (3) 大島中 (長岡)
2 54.83 峰村 倖太 (3) 大島中 (長岡)
3 54.86 江川 大 (3) 五泉北中 (五泉)
4 55.41 吉川 健生 (3) 東中 (長岡)
5 55.81 東海林 大夢 (3) 村上第一中 (村上)
6 55.83 山口 大介 (3) 第一中 (三条)
DNS 鈴木 祐太 (3) 大島中 (長岡)

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.16 坪谷 皓生 (3) 鳥屋野中 (新潟)
2 2:02.85 阿部 日向大 (3) 新津第一中 (新潟)
3 2:03.67 亀山 翼 (2) 加茂中 (加茂)
4 2:03.93 尾坂 郁翔 (3) 江陽中 (長岡)
5 2:04.20 大久保 颯 (3) 南中 (見附)
6 2:05.29 千原 凌空 (3) 新津第一中 (新潟)
7 2:05.87 佐藤 瑛太 (3) 新津第一中 (新潟)
8 2:06.09 大竹 恭輔 (3) 西中 (見附)
9 2:06.84 遠藤 廉士 (3) 佐和田中 (佐渡)

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.87 相座 圭登 (3) 石山中 (新潟)
2 2:06.41 坂井 雅喜 (2) 佐々木中 (新発田)
3 2:07.20 富澤 永太 (3) 六日町中 (南魚沼)
4 2:07.55 佐藤 友 (3) 下田中 (三条)
5 2:08.07 吉田 優士 (3) 見附中 (見附)
6 2:08.37 安達 光流 (3) 五泉北中 (五泉)
7 2:09.13 皆川 武蔵 (3) 加茂中 (加茂)
8 2:09.36 本名 玄樹 (3) 白南中 (新潟)
9 2:19.44 安達 光希 (3) 五泉北中 (五泉)

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.14 張戸 大雅 (3) 南中 (見附)
2 4:10.92 佐野 鈴太 (3) 十日町中 (十日町)
3 4:18.69 佐藤 寧士 (3) 新津第五中 (新潟)
4 4:19.60 半澤 朝陽 (3) 湯沢中 (南魚)
5 4:20.25 松原 瑞樹 (3) 新津第二中 (新潟)
6 4:21.93 阿部 由跳 (3) 本丸中 (新発田)
7 4:23.06 小黒 慧 (3) 江陽中 (長岡)
8 4:23.25 鈴木 珠愛 (3) 津南中 (中魚)
9 4:24.94 柳田 光 (3) 吉田中 (燕)
10 4:27.35 細矢 淳之介 (3) 塩沢中 (南魚沼)
11 4:31.06 寺嶋 大智 (3) 白南中 (新潟)
12 4:32.86 野上 大地 (3) 吉田中 (十日町)
13 4:33.17 佐々木 蒼太 (3) 新穂中 (佐渡)
14 4:36.63 岡田 陽色 (3) 妙高高原中 (妙高)
15 4:40.09 大竹 柊 (3) 魚沼北中 (魚沼)

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.05 小海 颯太 (3) 川西中 (十日町)
2 9:15.32 須藤 那祐太 (3) 南中 (十日町)
3 9:18.68 中澤 拓斗 (3) 津南中 (中魚)
4 9:19.16 串橋 祐次郎 (3) 糸魚川東中 (糸魚川)
5 9:23.41 佐藤 大和 (3) 広神中 (魚沼)
6 9:24.78 徳善 龍 (3) 亀田西中 (新潟)
7 9:26.27 保坂 航平 (3) 津南中 (中魚)
8 9:29.68 長澤 辰朗 (3) 関屋中 (新潟)
9 9:37.07 富井 大 (3) 南中 (十日町)
10 9:44.45 丸山 翔 (3) 燕中 (燕)
11 9:52.23 岡島 祐人 (3) 岩室中 (新潟)
12 10:48.48 佐藤 泉起 (3) 六日町中 (南魚沼)
DNS 阿部 涼大 (3) 塩沢中 (南魚沼)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 q 渡邊 業人 (3) 小新中 (新潟)
2 15.95 q 田邉 宙三 (3) 吉田中 (燕)
3 15.96 q 野澤 寿樹 (3) 山潟中 (新潟)
4 16.25 qB 諸橋 リューク (3) 東石山中 (新潟)
5 16.46 qB 近藤 大地 (3) 新井中 (妙高)
6 16.69 qB 鈴木 育弥 (3) 巻西中 (新潟)
7 16.88 qB 石坂 好誠 (3) 見附中 (見附)
8 16.90 qB 大嶋 世悟 (3) 城北中 (上越)
DNS 小林 優汰 (3) 木戸中 (新潟)

男子 110mH 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 q 大久保 然 (3) 中之島中 (長岡)
2 15.13 q 髙橋 瑛大 (3) 猿橋中 (新発田)
3 15.15 q 飯島 千敬 (3) 小新中 (新潟)
4 15.55 q 上村 大樹 (3) 西中 (長岡)
5 15.69 q 堤 将星 (3) 巻西中 (新潟)
6 16.71 qB 島津 一世 (3) 加治川中 (新発田)
7 16.78 qB 西潟 榛人 (3) 加茂中 (加茂)
8 18.16 qB 宮澤 暖向 (3) 六日町中 (南魚沼)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝B組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 鈴木 育弥 (3) 巻西中 (新潟)
2 15.98 宮澤 暖向 (3) 六日町中 (南魚沼)
3 16.22 近藤 大地 (3) 新井中 (妙高)
4 16.44 西潟 榛人 (3) 加茂中 (加茂)
5 16.81 石坂 好誠 (3) 見附中 (見附)
6 17.08 大嶋 世悟 (3) 城北中 (上越)
DNS 諸橋 リューク (3) 東石山中 (新潟)
DNS 島津 一世 (3) 加治川中 (新発田)

男子 110mH 決勝A組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 大久保 然 (3) 中之島中 (長岡)
2 15.07 渡邊 業人 (3) 小新中 (新潟)
3 15.20 髙橋 瑛大 (3) 猿橋中 (新発田)
4 15.48 上村 大樹 (3) 西中 (長岡)
5 15.50 飯島 千敬 (3) 小新中 (新潟)
6 15.82 堤 将星 (3) 巻西中 (新潟)
7 15.94 田邉 宙三 (3) 吉田中 (燕)
8 15.98 野澤 寿樹 (3) 山潟中 (新潟)

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.61 q 白井-鈴木-木村-布川 大島中 (長岡)
2 43.67 q 田宮-小林-渡辺-和田 木戸中 (新潟)
3 45.89 qB 石野-品田-寺崎-品田 松浜中 (柏崎)
4 46.14 貝瀬-伊藤-石井-松田 豊浦中 (新発田)
5 46.46 五十嵐-中村-南雲-小林 川西中 (十日町)
6 47.27 木村-大澤-大平-坂井 松浜中 (新潟)
7 47.44 本間-安達-江川-落合 五泉北中 (五泉)
8 49.77 藤橋-白井-石原-吉田 黒埼中 (新潟)

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.83 q 柳-柳-相澤-瀬沼 松代中 (十日町)
2 46.50 清野-立村-百武-岩﨑 大形中 (新潟)
3 47.45 白又-八重澤-植木-松田 城東中 (上越)
4 48.40 鈴木-斎藤-塚田-阿部 石山中 (新潟)
5 51.13 大津-西方-金子-長津 南中 (十日町)
DQ 木津-寺嶋-本名-竹山 白南中 (新潟)
DQ 平等-水上-吉田-山田 堀之内中 (魚沼)
DNS 諸橋-宮村-大屋-鈴木 内野中 (新潟)

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.35 q 小林-須藤-猪又-池田 東石山中 (新潟)
2 44.37 q 遠藤-青木-伊藤-坪谷 鳥屋野中 (新潟)
3 45.90 河内-佐藤-田村-古寺 亀田中 (新潟)
4 46.26 那須野-木村-小林-栗林 加治川中 (新発田)
5 47.76 宮下-内山-関川-上村 西中 (長岡)
6 48.33 髙橋-林-森山-牛木 湯沢中 (南魚)
7 49.01 坂上-伊藤-髙橋-刈田 田上中 (南蒲)
8 49.86 渡邉-近藤-小林-立川 巻東中 (新潟)

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.41 qB 東海林-髙橋-岡田-小野 村上第一中 (村上)
2 45.88 qB 桑原-角本-内田-宮澤 六日町中 (南魚沼)
3 46.19 笠原-上原-上村-西野 八海中 (南魚沼)
4 47.37 齊川-マシュウズ-内田-野内 小新中 (新潟)
5 47.56 岡田-小林-山口-栗林 第一中 (三条)
6 47.59 斎藤-川上-堤-相田 白根北中 (新潟)
DNF 石田-久保田-大瀧-石山 直江津東中 (上越)
DQ 石井-髙橋-千葉-小杉 猿橋中 (新発田)

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.89 野村-武藤-近-小林 東北中 (長岡)
2 46.18 近藤-金子-五十嵐-大原 新井中 (妙高)
3 46.26 福田-渡邊-内藤-片桐 岩室中 (新潟)
4 46.41 宮村-小池-渡辺-羽賀 水原中 (阿賀野)
5 46.57 渡邊-田邉-松崎-森 吉田中 (燕)
6 47.53 髙野-吉川-金子-岡﨑 南佐渡中 (佐渡)
7 49.12 秋田-湯川-吉澤-安達 上山中 (新潟)
8 51.12 近藤-齋藤-今津-青田 亀田西中 (新潟)

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.25 q 古川-福崎-勝山-三浦 板倉中 (上越)
2 45.80 qB 霜鳥-内山-林-神田 城西中 (上越)
3 45.87 qB 小林-中澤-反町-久住 堤岡中 (長岡)
4 46.89 中村-渡邊-大塚-米持 江陽中 (長岡)
5 47.33 曽我-松田-五十嵐-澁谷 新津第二中 (新潟)
6 47.49 天野-村岡-渡辺-高田 本丸中 (新発田)
7 48.45 髙田-土井-山際-中島 小針中 (新潟)
8 50.25 山谷-齋藤-白石-山下 春日中 (上越)

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.40 qB 冨里-渡邉-高橋-瀧山 糸魚川中 (糸魚川)
2 45.52 qB 福島-小島-中野-堤 巻西中 (新潟)
3 45.57 qB 青柳-大平-荒井-関 小出中 (魚沼)
4 46.12 小林-髙橋-髙橋-室橋 塩沢中 (南魚沼)
5 46.70 伊藤-田代-銅谷-鈴木 村松桜中 (五泉)
6 48.15 宮崎-塩谷-八重沢-清水 関屋中 (新潟)
7 50.05 穴澤-田村-渡部-佐藤 小須戸中 (新潟)
DQ 吉川-名児耶-花岡-高橋 東中 (長岡)

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 44.36 q 石黒-石黒-深森-川上 旭岡中 (長岡)
2 44.79 q 斉藤-野口-山田-岩舩 上教大附中 (上越)
3 45.73 qB 佐藤-大原-横山-圓山 新津第一中 (新潟)
4 46.62 市村-齊藤-大嶋-岡田 城北中 (上越)
5 49.24 勝見-髙嶋-帆苅-鈴木 山潟中 (新潟)
6 49.42 栢森-西潟-皆川-亀山 加茂中 (加茂)
7 50.75 土田-松野-遠藤-土田 佐々木中 (新発田)
DQ 庭野-樋口-阿部-村山 十日町中 (十日町)

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 45.59 東海林-髙橋-岡田-小野 村上第一中 (村上)
2 45.59 青柳-大平-荒井-関 小出中 (魚沼)
3 45.62 佐藤-大原-横山-圓山 新津第一中 (新潟)
4 45.78 冨里-渡邉-瀧山-高橋 糸魚川中 (糸魚川)
5 45.88 小林-中澤-反町-久住 堤岡中 (長岡)
6 45.97 福島-小島-中野-堤 巻西中 (新潟)
7 46.01 桑原-角本-内田-山本 六日町中 (南魚沼)
8 46.15 霜鳥-内山-林-神田 城西中 (上越)
DNS 石野-品田-寺崎-水野 松浜中 (柏崎)

男子 4×100mR 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 43.48 白井-鈴木-木村-布川 大島中 (長岡)
2 43.98 諸橋-須藤-猪又-池田 東石山中 (新潟)
3 44.24 石黒-石黒-深森-川上 旭岡中 (長岡)
4 44.35 遠藤-青木-伊藤-坪谷 鳥屋野中 (新潟)
5 44.72 斉藤-野口-山田-岩舩 上教大附中 (上越)
6 44.93 柳-柳-相澤-瀬沼 松代中 (十日町)
7 45.49 古川-福崎-勝山-三浦 板倉中 (上越)
DQ 田宮-小林-渡辺-和田 木戸中 (新潟)

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.87 星 泰成 (3) 湯之谷中 (魚沼)
2 1.81 相澤 翔生 (3) 松代中 (十日町)
3 1.78 灰野 寧緒 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
4 1.70 阿部 拓海 (3) 石山中 (新潟)
5 1.70 井開 琉未那 (3) 堤岡中 (長岡)
6 1.70 刈屋 伯 (3) 大崎学園(中) (三条)
7 1.65 齊藤 陸 (3) 両津中 (佐渡)
7 1.65 高橋 篤生 (3) 糸魚川中 (糸魚川)
7 1.65 五十嵐 文斗 (3) 新井中 (妙高)
7 1.65 泉田 成 (3) 大崎学園(中) (三条)
11 1.65 片 雅仁 (2) 新井中 (妙高)
12 1.65 小市 章人 (3) 浦川原中 (上越)
13 1.60 倉嶋 慎太郎 (3) 本丸中 (新発田)
13 1.60 大滝 悠生 (3) 新津第二中 (新潟)
15 1.60 寺崎 龍之介 (3) 松浜中 (柏崎)
NM 阿部 煌太 (3) 加治川中 (新発田)
DNS 土井 佑日 (3) 上山中 (新潟)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 押見 陽太 (3) 第二中 (柏崎)
2 3.60 髙橋 海道 (3) 刈羽中 (刈羽)
3 3.60 加藤 天 (3) 刈羽中 (刈羽)
4 3.50 大平 凛太朗 (3) 十日町中 (十日町)
5 3.20 佐藤 天真 (2) 南中 (十日町)
6 3.00 金子 快輝 (3) 第三中 (柏崎)
7 3.00 佐藤 優光 (3) 東新潟中 (新潟)
DNS 田村 隼人 (3) 東新潟中 (新潟)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.67 +0.3 柿崎 皓介 (3) 本成寺中 (三条)
2 6.55 +0.1 深森 博英 (3) 旭岡中 (長岡)
3 6.28 -0.2 勝沼 旺介 (3) 南中 (長岡)
4 6.23 -0.5 福島 榮 (3) 巻西中 (新潟)
5 6.09 -0.1 金子 颯汰 (3) 新井中 (妙高)
6 6.00 +0.2 横山 太郎 (3) 新津第一中 (新潟)
7 5.94 +0.4 山田 丈乃 (3) 葛塚中 (新潟)
8 5.79 +0.2 押見 斗和 (3) 南中 (長岡)
9 5.73 +0.0 小野 結生 (3) 中条中 (胎内)
10 5.70 +0.4 小林 勇貴 (3) 黒埼中 (新潟)
11 5.68 +0.2 松田 楓 (3) 新津第二中 (新潟)
12 5.67 +1.0 村田 耕也 (3) 第三中 (柏崎)
13 5.64 +0.6 酒井 善 (3) 小出中 (魚沼)
14 5.48 +0.2 齋藤 尋斗 (3) 第一中 (新発田)
14 5.48 +0.5 小池 幸央 (3) 浦川原中 (上越)

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.82 八幡 昂志郎 (3) 荒川中 (村上)
2 11.77 長谷川 明日夢 (3) 浦川原中 (上越)
3 11.70 北原 宝元 (3) 紫雲寺中 (新発田)
4 11.21 竹山 銀次郎 (3) 白南中 (新潟)
5 10.92 上村 佳廣 (3) 八海中 (南魚沼)
6 10.77 柳 日向 (3) 松代中 (十日町)
7 10.72 中野 太月 (3) 加治川中 (新発田)
8 9.72 坪根 丈一郎 (3) 南佐渡中 (佐渡)
9 9.65 柳 虎次郎 (3) 松代中 (十日町)
10 9.64 水島 脩介 (3) 新津第一中 (新潟)
11 9.57 稲葉 智哉 (3) 山潟中 (新潟)
12 9.57 山川 陽生 (3) 妙高高原中 (妙高)
13 9.33 諸橋 神義 (3) 栄中 (三条)
14 9.16 小島 有里 (3) 木戸中 (新潟)
15 8.30 中嶋 笙太 (3) 八海中 (南魚沼)

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 (752) 石黒 翔 (3) 旭岡中 (長岡)
2 16.23 (707) 坂井 鉄志 (3) 妙高中 (妙高)
3 16.54 (673) 外山 晧涼 (3) 南中 (十日町)
4 16.80 (645) 澁谷 康太 (3) 栖吉中 (長岡)
5 17.30 (593) 戸田 洋介 (3) 八海中 (南魚沼)
6 17.30 (593) 金子 侑和 (3) 第四中 (三条)
7 17.93 (531) 加藤 治翔 (3) 新津第二中 (新潟)
8 18.32 (494) 魚野 楽斗 (3) 木戸中 (新潟)

男子 四種110mH 決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.72 (457) 渡邉 英大 (3) 加治川中 (新発田)
2 19.19 (416) 大原 ひと志 (3) 第四中 (三条)
3 19.55 (386) 髙橋 隼成 (3) 新津第五中 (新潟)
4 19.64 (378) 石澤 秀真 (3) 田上中 (南蒲)
5 19.74 (370) 上原 天馬 (2) 津南中等(中) (中魚)
6 19.91 (356) 近 晴輝 (3) 東北中 (長岡)
7 19.92 (356) 遠山 卓冶 (3) 中条中 (胎内)

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.82 八幡 昂志郎 (3) 荒川中 (村上)
2 11.77 長谷川 明日夢 (3) 浦川原中 (上越)
3 11.70 北原 宝元 (3) 紫雲寺中 (新発田)
4 11.21 竹山 銀次郎 (3) 白南中 (新潟)
5 10.92 上村 佳廣 (3) 八海中 (南魚沼)
6 10.77 柳 日向 (3) 松代中 (十日町)
7 10.72 中野 太月 (3) 加治川中 (新発田)
8 9.72 坪根 丈一郎 (3) 南佐渡中 (佐渡)
9 9.65 柳 虎次郎 (3) 松代中 (十日町)
10 9.64 水島 脩介 (3) 新津第一中 (新潟)
11 9.57 稲葉 智哉 (3) 山潟中 (新潟)
12 9.57 山川 陽生 (3) 妙高高原中 (妙高)
13 9.33 諸橋 神義 (3) 栄中 (三条)
14 9.16 小島 有里 (3) 木戸中 (新潟)
15 8.30 中嶋 笙太 (3) 八海中 (南魚沼)

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.87 星 泰成 (3) 湯之谷中 (魚沼)
2 1.81 相澤 翔生 (3) 松代中 (十日町)
3 1.78 灰野 寧緒 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
4 1.70 阿部 拓海 (3) 石山中 (新潟)
5 1.70 井開 琉未那 (3) 堤岡中 (長岡)
6 1.70 刈屋 伯 (3) 大崎学園(中) (三条)
7 1.65 齊藤 陸 (3) 両津中 (佐渡)
7 1.65 高橋 篤生 (3) 糸魚川中 (糸魚川)
7 1.65 五十嵐 文斗 (3) 新井中 (妙高)
7 1.65 泉田 成 (3) 大崎学園(中) (三条)
11 1.65 片 雅仁 (2) 新井中 (妙高)
12 1.65 小市 章人 (3) 浦川原中 (上越)
13 1.60 倉嶋 慎太郎 (3) 本丸中 (新発田)
13 1.60 大滝 悠生 (3) 新津第二中 (新潟)
15 1.60 寺崎 龍之介 (3) 松浜中 (柏崎)
NM 阿部 煌太 (3) 加治川中 (新発田)
DNS 土井 佑日 (3) 上山中 (新潟)

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 (438) 魚野 楽斗 (3) 木戸中 (新潟)
2 1:00.67 (391) 髙橋 隼成 (3) 新津第五中 (新潟)
3 1:01.31 (370) 遠山 卓冶 (3) 中条中 (胎内)
4 1:01.68 (358) 大原 ひと志 (3) 第四中 (三条)
5 1:02.76 (324) 近 晴輝 (3) 東北中 (長岡)
6 1:03.52 (301) 上原 天馬 (2) 津南中等(中) (中魚)
7 1:03.79 (293) 石澤 秀真 (3) 田上中 (南蒲)

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 (569) 石黒 翔 (3) 旭岡中 (長岡)
2 56.37 (545) 戸田 洋介 (3) 八海中 (南魚沼)
3 57.45 (504) 澁谷 康太 (3) 栖吉中 (長岡)
4 57.62 (498) 坂井 鉄志 (3) 妙高中 (妙高)
5 57.93 (486) 外山 晧涼 (3) 南中 (十日町)
6 58.28 (474) 加藤 治翔 (3) 新津第二中 (新潟)
7 58.31 (472) 金子 侑和 (3) 第四中 (三条)
8 1:02.77 (324) 渡邉 英大 (3) 加治川中 (新発田)

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2392 石黒 翔 (3) 旭岡中 (長岡)
2 2123 外山 晧涼 (3) 南中 (十日町)
3 2102 坂井 鉄志 (3) 妙高中 (妙高)
4 2091 戸田 洋介 (3) 八海中 (南魚沼)
5 1905 澁谷 康太 (3) 栖吉中 (長岡)
6 1815 加藤 治翔 (3) 新津第二中 (新潟)
7 1774 金子 侑和 (3) 第四中 (三条)
8 1704 渡邉 英大 (3) 加治川中 (新発田)
9 1613 魚野 楽斗 (3) 木戸中 (新潟)
10 1477 髙橋 隼成 (3) 新津第五中 (新潟)
11 1446 大原 ひと志 (3) 第四中 (三条)
12 1411 石澤 秀真 (3) 田上中 (南蒲)
13 1398 遠山 卓冶 (3) 中条中 (胎内)
14 1365 上原 天馬 (2) 津南中等(中) (中魚)
15 1014 近 晴輝 (3) 東北中 (長岡)

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 櫻井 千尋 (3) 小出中 (魚沼)
2 12.72 q 清水 暖 (3) 妙高高原中 (妙高)
3 12.90 q 秋澤 理沙 (1) 吉田中 (燕)
4 12.90 q 八木 音々 (3) 木戸中 (新潟)
5 13.02 q 深澤 のんか (3) 亀田中 (新潟)
6 13.05 qB 高橋 里佳 (3) 塩沢中 (南魚沼)
7 13.39 qB 細野 萌愛 (3) 上教大附中 (上越)
8 13.44 qB 猪股 春花 (3) 内野中 (新潟)
9 13.70 qB 佐藤 文乃 (3) 小千谷中 (小千谷)

女子 100m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 林 幸結叶 (3) 南中 (長岡)
2 12.71 q 田中 優華 (3) 吉田中 (燕)
3 12.94 q 永田 日和 (3) 小須戸中 (新潟)
4 13.45 qB 佐野 涼花 (3) 石山中 (新潟)
5 13.54 qB 渡邊 歩 (3) 妙高中 (妙高)
6 13.55 qB 千原 菜々子 (3) 上教大附中 (上越)
7 13.81 qB 櫻井 優月 (3) 小出中 (魚沼)
DNS 内山 花香 (2) 六日町中 (南魚沼)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝B組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 高橋 里佳 (3) 塩沢中 (南魚沼)
2 13.35 細野 萌愛 (3) 上教大附中 (上越)
3 13.46 猪股 春花 (3) 内野中 (新潟)
4 13.62 千原 菜々子 (3) 上教大附中 (上越)
5 13.68 佐野 涼花 (3) 石山中 (新潟)
6 13.74 佐藤 文乃 (3) 小千谷中 (小千谷)
7 13.79 櫻井 優月 (3) 小出中 (魚沼)
8 13.98 渡邊 歩 (3) 妙高中 (妙高)

女子 100m 決勝A組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 櫻井 千尋 (3) 小出中 (魚沼)
2 12.75 清水 暖 (3) 妙高高原中 (妙高)
3 12.79 田中 優華 (3) 吉田中 (燕)
4 12.84 林 幸結叶 (3) 南中 (長岡)
5 12.87 永田 日和 (3) 小須戸中 (新潟)
6 12.95 八木 音々 (3) 木戸中 (新潟)
7 13.00 秋澤 理沙 (1) 吉田中 (燕)
8 13.03 深澤 のんか (3) 亀田中 (新潟)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 q 中倉 茉咲 (3) 紫雲寺中 (新発田)
2 27.06 q 本間 園子 (3) 下山中 (新潟)
3 27.16 q 金子 けいな (3) 西中 (長岡)
4 27.17 q 下鳥 桜 (3) 城東中 (上越)
5 27.28 qB 岡 菜々美 (3) 小針中 (新潟)
6 27.78 qB 横尾 千都 (3) 上教大附中 (上越)
7 28.33 qB 津村 夏実 (3) 城北中 (上越)
8 28.49 qB 小宮山 莉央 (3) 六日町中 (南魚沼)

女子 200m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 q 佐藤 瑠海 (3) 六日町中 (南魚沼)
2 26.63 q 星野 良奈 (3) 第一中 (新発田)
3 27.00 q 笠井 優妃 (3) 大和中 (南魚沼)
4 27.03 q 山口 凜 (3) 大形中 (新潟)
5 27.69 qB 後藤 優音 (3) 小針中 (新潟)
6 28.06 qB 金子 心春 (3) 鳥屋野中 (新潟)
7 28.26 qB 伊藤 葵 (3) 城東中 (上越)
8 29.15 qB 森山 夏歩 (3) 新津第二中 (新潟)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝B組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 岡 菜々美 (3) 小針中 (新潟)
2 27.56 後藤 優音 (3) 小針中 (新潟)
3 27.86 金子 心春 (3) 鳥屋野中 (新潟)
4 27.91 伊藤 葵 (3) 城東中 (上越)
5 28.44 津村 夏実 (3) 城北中 (上越)
6 28.64 森山 夏歩 (3) 新津第二中 (新潟)
DNS 小宮山 莉央 (3) 六日町中 (南魚沼)
DNS 横尾 千都 (3) 上教大附中 (上越)

女子 200m 決勝A組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 佐藤 瑠海 (3) 六日町中 (南魚沼)
2 26.03 中倉 茉咲 (3) 紫雲寺中 (新発田)
3 26.44 星野 良奈 (3) 第一中 (新発田)
4 26.90 金子 けいな (3) 西中 (長岡)
5 27.06 山口 凜 (3) 大形中 (新潟)
6 27.06 笠井 優妃 (3) 大和中 (南魚沼)
7 27.11 本間 園子 (3) 下山中 (新潟)
8 27.19 下鳥 桜 (3) 城東中 (上越)

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.15 髙橋 美空 (2) 十日町中 (十日町)
2 2:20.62 磯部 あまめ (3) 小出中 (魚沼)
3 2:24.92 樋口 直央 (3) 分水中 (燕)
4 2:25.69 山田 優花 (2) 堤岡中 (長岡)
5 2:26.13 西潟 娃里 (3) 六日町中 (南魚沼)
6 2:26.80 平山 悠那 (3) 猿橋中 (新発田)
7 2:28.27 鈴木 未羽 (3) 津南中 (中魚)
8 2:29.17 川野 歩莉 (3) 第三中 (柏崎)

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.03 石川 桃子 (1) 巻東中 (新潟)
2 2:24.44 黒谷 望美 (3) 村松桜中 (五泉)
3 2:27.02 東野 海和 (1) 南佐渡中 (佐渡)
4 2:27.06 後藤 尚子 (2) 亀田中 (新潟)
5 2:29.41 桑原 由奈 (2) 津南中 (中魚)
6 2:31.43 正野 千夏 (3) 十日町中 (十日町)
7 2:32.77 石倉 心結 (3) 新津第二中 (新潟)
8 2:35.73 佐々木 惺迦 (3) 佐和田中 (佐渡)

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.07 山田 芽依 (2) 第三中 (柏崎)
2 2:29.31 関原 梨乃 (2) 板倉中 (上越)
3 2:34.64 富所 みいな (3) 六日町中 (南魚沼)
4 2:34.71 江川 莉瑚 (3) 新津第一中 (新潟)
5 2:34.73 飯野 莉心和 (3) 葛塚中 (新潟)
6 2:35.34 秋野 知佳 (3) 鳥屋野中 (新潟)
7 2:36.80 東 優菜 (3) 村上第一中 (村上)
8 2:37.90 五十嵐 季子 (3) 東新潟中 (新潟)

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.05 山田 寿々菜 (3) 十日町中 (十日町)
2 4:44.70 古俣 和香 (3) 内野中 (新潟)
3 4:50.17 寺木 みのり (3) 亀田中 (新潟)
4 4:53.54 山岸 野乃 (2) 中条中 (十日町)
5 4:54.12 近藤 結衣 (3) 東北中 (長岡)
6 4:54.94 皆川 寿々子 (3) 見附中 (見附)
7 4:55.44 平賀 こはる (3) 塩沢中 (南魚沼)
8 4:55.68 廣澤 胡花 (3) 亀田中 (新潟)
9 4:56.94 阿部 和夏 (2) 十日町中 (十日町)
10 5:00.60 柳 凜花 (2) 吉田中 (十日町)
11 5:03.10 村山 愛純美 (3) 南中 (十日町)
12 5:04.85 中村 柚虹 (3) 鳥屋野中 (新潟)
13 5:07.04 中島 杏 (3) 津南中 (中魚)
14 5:08.15 本間 光 (3) 佐渡中等(中) (佐渡)
15 5:09.58 春日 彩音 (3) 南中 (十日町)
16 5:14.43 水谷 彩奈 (3) 旭岡中 (長岡)
17 5:15.63 水落 日子 (3) 中条中 (十日町)
18 5:17.69 本間 遥菜 (3) 十日町中 (十日町)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 q 山中嶋 悠月 (3) 城北中 (上越)
2 15.69 q 八重澤 百果 (3) 板倉中 (上越)
3 15.88 q 丸山 珠里 (2) 吉田中 (燕)
4 16.07 qB 山田 倖穂 (3) 葛塚中 (新潟)
5 16.22 qB 土倉 彩 (3) 石山中 (新潟)
6 16.39 qB 木村 陽菜 (3) 東石山中 (新潟)

女子 100mH 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 q 大谷 紗永 (3) 新津第一中 (新潟)
2 15.59 q 小林 ゆり (2) 十日町中 (十日町)
3 16.44 qB 渡辺 蒼 (3) 新津第二中 (新潟)
4 16.53 qB 渡邉 三姫 (3) 早通中 (新潟)
5 16.65 渡辺 優詩 (3) 第一中 (三条)
6 16.73 髙澤 結衣 (3) 松代中 (十日町)
7 16.95 丸山 りの (3) 山潟中 (新潟)

女子 100mH 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 q 山賀 凪 (2) 松代中 (十日町)
2 15.45 q 今成 真菜 (2) 六日町中 (南魚沼)
3 15.91 q 小林 結月 (3) 内野中 (新潟)
4 16.41 qB 関口 寧音 (3) 第二中 (柏崎)
5 16.41 qB 白鳥 愛莉 (3) 春日中 (上越)
6 16.46 qB 吉川 くるみ (3) 江陽中 (長岡)
7 16.96 野口 海桜 (3) 東石山中 (新潟)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝B組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 土倉 彩 (3) 石山中 (新潟)
2 16.25 白鳥 愛莉 (3) 春日中 (上越)
3 16.27 渡邉 三姫 (3) 早通中 (新潟)
4 16.37 木村 陽菜 (3) 東石山中 (新潟)
5 16.48 山田 倖穂 (3) 葛塚中 (新潟)
6 16.67 関口 寧音 (3) 第二中 (柏崎)
7 16.69 吉川 くるみ (3) 江陽中 (長岡)
8 16.98 渡辺 蒼 (3) 新津第二中 (新潟)

女子 100mH 決勝A組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 山賀 凪 (2) 松代中 (十日町)
2 15.19 大谷 紗永 (3) 新津第一中 (新潟)
3 15.51 今成 真菜 (2) 六日町中 (南魚沼)
4 15.62 小林 ゆり (2) 十日町中 (十日町)
5 15.66 山中嶋 悠月 (3) 城北中 (上越)
6 15.75 八重澤 百果 (3) 板倉中 (上越)
7 15.80 小林 結月 (3) 内野中 (新潟)
8 15.98 丸山 珠里 (2) 吉田中 (燕)

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 q 今成-佐藤-小宮山-内山 六日町中 (南魚沼)
2 52.57 q 岩村-山田-高橋-山口 大形中 (新潟)
3 52.84 qB 坂爪-岡-斉藤-後藤 小針中 (新潟)
4 52.87 qB 阿部-高橋-外谷-種村 塩沢中 (南魚沼)
5 53.78 近藤-加藤-仲野-古日山 水原中 (阿賀野)
6 54.04 柴野-諸橋-樋口-荒井 松浜中 (柏崎)
7 55.88 阿部-廣田-笠原-加藤 八海中 (南魚沼)
8 58.09 山崎-酒井-土田-後藤 岩室中 (新潟)
9 59.04 横山-森山-後藤-井上 堀之内中 (魚沼)

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 qB 栗岩-加藤-津村-山中嶋 城北中 (上越)
2 52.69 qB 大谷-岩橋-石川-伊東 新津第一中 (新潟)
3 53.68 宮澤-保坂-土倉-佐野 石山中 (新潟)
4 55.33 高岡-石黒-小林-中山 村松桜中 (五泉)
5 55.37 佐藤-髙橋-平澤-桑原 堤岡中 (長岡)
6 55.40 藤田-島田-米田-岩﨑 小須戸中 (新潟)
7 55.73 源川-田村-寺島-笠原 黒埼中 (新潟)
8 55.83 卜部-青山-加藤-大越 青海中 (糸魚川)
9 57.69 山田-山田-田村-貝津 亀田西中 (新潟)

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 qB 山本-近藤-齋藤-八木 木戸中 (新潟)
2 53.18 末吉-春日-富澤-島田 南中 (十日町)
3 54.40 福崎-相羽-中村-八重澤 板倉中 (上越)
4 54.59 眞島-花澤-西川-山本 上山中 (新潟)
5 54.89 横山-丸山-冨樫-大久保 光晴中 (新潟)
6 55.89 星-大竹-湯淺-大倉 東中 (新発田)
7 57.44 東-篠原-髙橋-東海林 村上第一中 (村上)
8 58.53 堤-水島-吉田-入江 糸魚川中 (糸魚川)
DNF 髙澤-山賀-関谷-樋口 松代中 (十日町)

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 q 内田-横尾-千原-細野 上教大附中 (上越)
2 52.29 q 浦山-宮城-高橋-深澤 亀田中 (新潟)
3 52.41 q 渡邉-下鳥-宮澤-伊藤 城東中 (上越)
4 54.44 野口-木村-阿部-小野塚 東石山中 (新潟)
5 54.61 鷲澤-森山-谷田-長谷川 新津第二中 (新潟)
6 54.79 髙橋-吉村-服部-杤堀 鏡が沖中 (柏崎)
7 54.91 渡辺-髙取-飯塚-望月 第一中 (三条)
8 54.92 大久保-野口-小林-小林 山潟中 (新潟)
9 56.15 小林-池-橋元-横川 新潟柳都中 (新潟)

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 qB 川股-池浦-中村-戸松 白根北中 (新潟)
2 53.67 松田-松田-樋口-田邊 分水中 (燕)
3 53.92 小杉-吉田-白鳥-綿貫 春日中 (上越)
4 55.12 長谷川-齋藤-竹内-佐藤 本丸中 (新発田)
5 55.72 佐藤-神原-中野-本間 下山中 (新潟)
6 58.17 本田-鈴木-山内-田中 東中 (長岡)
7 58.29 長谷川-本多-山本-石川 巻東中 (新潟)
DNF 諏訪-田中-丸山-秋澤 吉田中 (燕)

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 q 小川-長谷川-小沢-澁谷 五十嵐中 (新潟)
2 52.92 qB 長谷川-佐藤-土田-田中 巻西中 (新潟)
3 53.10 qB 吉川-安達-原-金山 江陽中 (長岡)
4 53.85 髙橋-小林-小林-恩田 十日町中 (十日町)
5 54.49 渡邉-齋藤-渡部-佐藤 猿橋中 (新発田)
6 56.07 木下-郡司-山田-木村 湯沢中 (南魚)
7 56.17 佐藤-林-松田-千野 南中 (長岡)
8 56.72 冨樫-五十嵐-石橋-島田 関屋中 (新潟)

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 q 曾原-小林-猪股-田中 内野中 (新潟)
2 51.88 q 星-櫻井-磯部-櫻井 小出中 (魚沼)
3 53.26 手代木-金子-中川-秋野 鳥屋野中 (新潟)
4 53.31 今井-五十嵐-目崎-金子 西中 (長岡)
5 54.16 髙橋-星名-田村-新妻 川西中 (十日町)
6 54.34 前田-松原-吉澤-羽生 宮浦中 (新潟)
7 55.74 栁-茂田井-髙橋-井口 大島中 (長岡)
8 57.31 島田-中村-鴨井-丸山 新井中 (妙高)

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 阿部-高橋-田村-種村 塩沢中 (南魚沼)
2 52.51 栗岩-加藤-津村-山中嶋 城北中 (上越)
3 52.63 竹中-岡-斉藤-後藤 小針中 (新潟)
4 53.06 川股-池浦-中村-戸松 白根北中 (新潟)
5 53.09 山本-近藤-齋藤-八木 木戸中 (新潟)
6 53.24 大谷-岩橋-石川-伊東 新津第一中 (新潟)
7 53.27 吉川-安達-原-金山 江陽中 (長岡)
8 53.36 長谷川-佐藤-土田-田中 巻西中 (新潟)

女子 4×100mR 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 今成-佐藤-小宮山-内山 六日町中 (南魚沼)
2 50.94 小川-長谷川-小沢-澁谷 五十嵐中 (新潟)
3 51.26 山本-横尾-千原-細野 上教大附中 (上越)
4 51.88 星-櫻井-磯部-櫻井 小出中 (魚沼)
5 52.05 曾原-小林-猪股-田中 内野中 (新潟)
6 52.46 浦山-宮城-高橋-深澤 亀田中 (新潟)
7 52.84 渡邉-下鳥-宮澤-伊藤 城東中 (上越)
8 52.85 岩村-山田-高橋-山口 大形中 (新潟)

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.63 川瀬 仁香 (3) 附属新潟中 (新潟)
2 1.57 大屋 那奈 (3) 坂井輪中 (新潟)
3 1.48 羽深 心和 (3) 上教大附中 (上越)
4 1.45 樋口 由乃 (2) 東北中 (長岡)
5 1.45 藤村 彩羽 (3) 浦川原中 (上越)
5 1.45 佐藤 妃菜 (3) 猿橋中 (新発田)
5 1.45 清水 夢真 (2) 巻西中 (新潟)
5 1.45 金丸 奈々花 (3) 小出中 (魚沼)
9 1.40 西條 詩乃 (3) 上教大附中 (上越)
9 1.40 樋口 心優 (2) 松代中 (十日町)
11 1.40 水落 萌乃華 (2) 下条中 (十日町)
11 1.40 竹中 結唯 (3) 小針中 (新潟)
13 1.35 増田 京香 (2) 東北中 (長岡)
14 1.35 本間 なつの (2) 佐和田中 (佐渡)
15 1.30 滝澤 天寧 (2) 瑞穂中 (柏崎)
15 1.30 熊倉 明花莉 (3) 田上中 (南蒲)
15 1.30 篭島 甘奈 (3) 吉田中 (燕)
15 1.30 小沢 美華 (3) 五十嵐中 (新潟)
15 1.30 入江 夏希 (2) 糸魚川中 (糸魚川)
15 1.30 柴野 菜々実 (3) 第二中 (柏崎)
21 1.30 徳吉 愛心 (3) 分水中 (燕)
21 1.30 阿部 真佳 (3) 東石山中 (新潟)
21 1.30 阿部 紗希 (3) 東中 (新発田)
21 1.30 大滝 真絢 (2) 水原中 (阿賀野)
21 1.30 渋澤 姫天 (3) 糸魚川中 (糸魚川)
21 1.30 岡田 希美 (3) 中郷中 (上越)
27 1.30 平間 香月 (3) 南佐渡中 (佐渡)
27 1.30 森田 結菜 (3) 新井中 (妙高)
NM 星名 香凜 (2) 川西中 (十日町)
NM 渡邉 ひかり (3) 猿橋中 (新発田)
DNS 齊藤 瑞月 (2) 糸魚川中 (糸魚川)

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.40 釜田 美久 (3) 猿橋中 (新発田)
2 2.30 廣瀬 結羽 (2) 東新潟中 (新潟)
3 2.10 渡邉 愛菜 (3) 猿橋中 (新発田)
4 2.10 長谷川 碧 (2) 猿橋中 (新発田)

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +0.0 長谷川 美桜 (3) 五十嵐中 (新潟)
2 5.15 +0.5 三膳 りりあ (3) 曽野木中 (新潟)
3 5.07 +0.2 植木 明音 (3) 高志中等(中) (新潟)
4 4.95 +0.6 島田 芽衣 (2) 南中 (十日町)
5 4.88 +0.0 成田 百花 (2) 村上第一中 (村上)
6 4.75 +0.3 田邊 祐希 (3) 分水中 (燕)
7 4.73 -0.1 新妻 美咲 (3) 川西中 (十日町)
8 4.68 +0.3 関 朋香 (2) 紫雲寺中 (新発田)
9 4.54 +0.2 市川 由唯 (2) 城北中 (上越)
10 4.53 +0.7 堤 弥澄貴 (3) 松浜中 (新潟)
11 4.52 -0.4 曾原 楓 (3) 内野中 (新潟)
12 4.51 -0.1 宮澤 さつき (3) 城東中 (上越)
13 4.51 -0.1 伊藤 莉羅 (3) 真野中 (佐渡)
14 4.50 +0.1 竹田 乃琉 (3) 第二中 (柏崎)
15 4.50 +0.2 江口 日那 (2) 五泉北中 (五泉)
16 4.43 +0.3 飯塚 小雪 (3) 第一中 (三条)
16 4.43 +1.1 田中 千裡 (3) 東中 (長岡)
18 4.41 -0.5 金安 心 (3) 中之島中 (長岡)
19 4.37 +0.7 滝沢 輝美 (3) 浦川原中 (上越)
20 4.27 +0.1 吉樂 美夏野 (2) 津南中等(中) (中魚)
21 4.03 +0.4 澁木 麻弥 (3) 小池中 (燕)

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.84 土屋 友梨恵 (3) 両津中 (佐渡)
2 10.70 相馬 彩乃 (3) 大形中 (新潟)
3 10.40 小田原 稟桜 (3) 江陽中 (長岡)
4 10.01 星 陽香 (3) 東中 (新発田)
5 9.46 宮沢 香里 (3) 水沢中 (十日町)
6 9.39 齋田 麗 (3) 内野中 (新潟)
7 9.19 川村 優 (3) 下山中 (新潟)
8 9.14 長谷川 叶芽 (3) 下条中 (十日町)
9 9.09 庭野 茜 (3) 松代中 (十日町)
10 8.88 春日 愛々花 (2) 吉田中 (十日町)
11 8.84 栗林 すみれ (3) 中之島中 (長岡)
12 8.72 坂詰 菜純 (3) 岡南中 (長岡)
13 8.71 土屋 夏海 (2) 金井中 (佐渡)
14 8.66 山内 光姫 (3) 東中 (長岡)
15 8.63 金子 佳衣里 (3) 両川中 (新潟)
16 8.50 髙橋 さくら (3) まつのやま学園 (十日町)
17 8.49 佐藤 伊吹 (3) 南佐渡中 (佐渡)
DNS 水藻 毬乃 (3) 燕中 (燕)

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 (815) 松田 若葉 (3) 南中 (長岡)
2 15.35 (796) 伊東 花 (3) 小千谷中 (小千谷)
3 16.20 (690) 丸山 夏瑛 (3) 光晴中 (新潟)
4 16.30 (678) 松田 万侑 (3) 分水中 (燕)
5 16.42 (664) 加藤 妃莉 (2) 水原中 (阿賀野)
6 16.45 (660) 岩橋 瑠南 (3) 新津第一中 (新潟)
7 16.86 (612) 近藤 ひかり (3) 巻東中 (新潟)
8 16.96 (601) 郡司 瑚白 (3) 湯沢中 (南魚)
9 17.02 (594) 山田 帆夏 (3) 巻東中 (新潟)

女子 四種100mH 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.28 (460) 川﨑 春花 (3) 小新中 (新潟)
2 18.61 (427) 高橋 ゆきの (3) 亀田中 (新潟)
3 18.66 (423) 中川 未波 (3) 鳥屋野中 (新潟)
4 19.09 (382) 板垣 綾菜 (3) 新津第一中 (新潟)
5 19.32 (361) 坪谷 浬央奈 (3) 鳥屋野中 (新潟)
6 20.69 (248) 加藤 想 (3) 小新中 (新潟)
DQ (0) 山崎 茉凛 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
DNS 倉島 真彩 (3) 新津第五中 (新潟)

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.49 (562) 松田 万侑 (3) 分水中 (燕)
2 8.49 (431) 加藤 妃莉 (2) 水原中 (阿賀野)
3 8.33 (421) 岩橋 瑠南 (3) 新津第一中 (新潟)
4 8.31 (419) 松田 若葉 (3) 南中 (長岡)
5 7.85 (390) 近藤 ひかり (3) 巻東中 (新潟)
6 7.43 (363) 高橋 ゆきの (3) 亀田中 (新潟)
7 7.40 (361) 郡司 瑚白 (3) 湯沢中 (南魚)
8 7.19 (347) 加藤 想 (3) 小新中 (新潟)
9 7.14 (344) 丸山 夏瑛 (3) 光晴中 (新潟)
10 6.94 (331) 中川 未波 (3) 鳥屋野中 (新潟)
11 6.71 (316) 川﨑 春花 (3) 小新中 (新潟)
12 6.54 (306) 坪谷 浬央奈 (3) 鳥屋野中 (新潟)
13 6.47 (301) 山田 帆夏 (3) 巻東中 (新潟)
14 6.30 (290) 板垣 綾菜 (3) 新津第一中 (新潟)
15 6.17 (282) 伊東 花 (3) 小千谷中 (小千谷)
16 5.66 (250) 山崎 茉凛 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
DNS 倉島 真彩 (3) 新津第五中 (新潟)

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 (632) 松田 万侑 (3) 分水中 (燕)
2 1.45 (566) 松田 若葉 (3) 南中 (長岡)
3 1.39 (502) 郡司 瑚白 (3) 湯沢中 (南魚)
4 1.36 (470) 山崎 茉凛 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
5 1.36 (470) 伊東 花 (3) 小千谷中 (小千谷)
6 1.33 (439) 高橋 ゆきの (3) 亀田中 (新潟)
6 1.33 (439) 近藤 ひかり (3) 巻東中 (新潟)
8 1.27 (379) 加藤 想 (3) 小新中 (新潟)
9 1.27 (379) 丸山 夏瑛 (3) 光晴中 (新潟)
10 1.24 (350) 板垣 綾菜 (3) 新津第一中 (新潟)
10 1.24 (350) 坪谷 浬央奈 (3) 鳥屋野中 (新潟)
12 1.24 (350) 山田 帆夏 (3) 巻東中 (新潟)
13 1.24 (350) 岩橋 瑠南 (3) 新津第一中 (新潟)
14 1.21 (321) 川﨑 春花 (3) 小新中 (新潟)
14 1.21 (321) 中川 未波 (3) 鳥屋野中 (新潟)
NM (0) 加藤 妃莉 (2) 水原中 (阿賀野)
DNS 倉島 真彩 (3) 新津第五中 (新潟)

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.74 (574) 加藤 妃莉 (2) 水原中 (阿賀野)
2 29.00 (554) 中川 未波 (3) 鳥屋野中 (新潟)
3 29.43 (523) 川﨑 春花 (3) 小新中 (新潟)
4 29.75 (500) 高橋 ゆきの (3) 亀田中 (新潟)
5 29.87 (491) 坪谷 浬央奈 (3) 鳥屋野中 (新潟)
6 30.16 (471) 加藤 想 (3) 小新中 (新潟)
7 31.27 (397) 板垣 綾菜 (3) 新津第一中 (新潟)
8 33.00 (293) 山崎 茉凛 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
DNS 倉島 真彩 (3) 新津第五中 (新潟)

女子 四種200m 決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 (684) 松田 若葉 (3) 南中 (長岡)
2 28.19 (616) 伊東 花 (3) 小千谷中 (小千谷)
3 28.75 (573) 松田 万侑 (3) 分水中 (燕)
4 28.77 (571) 丸山 夏瑛 (3) 光晴中 (新潟)
5 29.16 (542) 山田 帆夏 (3) 巻東中 (新潟)
6 29.41 (524) 岩橋 瑠南 (3) 新津第一中 (新潟)
7 29.43 (523) 近藤 ひかり (3) 巻東中 (新潟)
8 29.53 (515) 郡司 瑚白 (3) 湯沢中 (南魚)

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2484 松田 若葉 (3) 南中 (長岡)
2 2445 松田 万侑 (3) 分水中 (燕)
3 2164 伊東 花 (3) 小千谷中 (小千谷)
4 1984 丸山 夏瑛 (3) 光晴中 (新潟)
5 1979 郡司 瑚白 (3) 湯沢中 (南魚)
6 1964 近藤 ひかり (3) 巻東中 (新潟)
7 1955 岩橋 瑠南 (3) 新津第一中 (新潟)
8 1787 山田 帆夏 (3) 巻東中 (新潟)
9 1729 高橋 ゆきの (3) 亀田中 (新潟)
10 1669 加藤 妃莉 (2) 水原中 (阿賀野)
11 1629 中川 未波 (3) 鳥屋野中 (新潟)
12 1620 川﨑 春花 (3) 小新中 (新潟)
13 1508 坪谷 浬央奈 (3) 鳥屋野中 (新潟)
14 1445 加藤 想 (3) 小新中 (新潟)
15 1419 板垣 綾菜 (3) 新津第一中 (新潟)
16 1013 山崎 茉凛 (3) 鏡が沖中 (柏崎)
DNS 倉島 真彩 (3) 新津第五中 (新潟)