新潟県記録突破会【ジュニアオリンピック】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 新潟県中学生ジュニアオリンピック参加標準記録突破会
(2019年8月25日)

画像

2019 新潟県中学生ジュニアオリンピック参加標準記録突破会が2019年8月25日 (日)、柏崎市陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 新潟県ジュニアオリンピック

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組 (+3.0)

順位記録選手所属
111.46 q池田 晴飛 (2)東石山 (新潟)
211.76大平 駿也 (2)小出 (魚沼)
312.10木村 一喜 (3)堤岡 (長岡)
412.33上村 佳廣 (2)八海 (南魚沼)
512.43落合 颯 (2)五泉北 (五泉)
612.53西潟 榛人 (2)加茂 (加茂)
712.85近藤 幸多 (2)下条 (十日町)
813.93田村 翔真 (2)葵 (加茂)

男子B 100m 予選2組 (+4.1)

順位記録選手所属
111.40 q渡邉 慧 (2)糸魚川 (糸魚川)
211.40 q松村 陸斗 (3)中条 (胎内)
311.50 q青木 一真 (2)鳥屋野 (新潟)
411.88髙橋 虎 (2)五十嵐 (新潟)
512.12土田 朔也 (2)本成寺 (三条)
612.23今野 絢太 (2)堀之内 (魚沼)
712.35太田 樹 (2)亀田西 (新潟)
DNS芝﨑 慎之助 (2)中之島 (長岡)

男子B 100m 予選3組 (+2.5)

順位記録選手所属
111.75柳澤 奏汰 (2)上山 (新潟)
212.28室橋 一輝 (2)塩沢 (南魚沼)
312.52鈴木 翔也 (2)大和 (南魚沼)
412.95下田 雄翔 (2)西 (見附)
512.98鈴木 育弥 (2)巻西 (新潟)
613.17天木 海凪 (2)荒川 (村上)
713.57土田 龍昇 (2)佐々木 (新発田)
813.72竹内 悠真 (2)岡南 (長岡)

男子B 100m 予選4組 (+3.2)

順位記録選手所属
111.66 q石黒 陸 (2)旭岡 (長岡)
211.67布川 琉翔 (2)大島 (長岡)
312.24土沼 直樹 (2)五十嵐 (新潟)
412.49福崎 永聖 (2)板倉 (上越)
412.49小池 優希 (2)水原 (阿賀野)
612.70徳武 祐太 (2)新津第二 (新潟)
712.74鈴木 大輝 (2)木崎 (新潟)
813.00古澤 里月 (2)春日 (上越)

男子B 100m 予選5組 (+2.4)

順位記録選手所属
112.06平嶺 温琉 (3)関屋 (新潟)
212.38塩浦 修斗 (2)南 (柏崎)
312.50井口 晃希 (2)小千谷 (小千谷)
412.64星山 大地 (2)曽野木 (新潟)
512.77浅香 諒哉 (2)第二 (柏崎)
612.83栗林 要 (2)第一 (三条)
712.86南雲 慎太郎 (2)中里 (十日町)
812.94小野 魁時 (2)村上第一 (村上)

男子B 100m 予選6組 (+3.5)

順位記録選手所属
112.03勝沼 旺介 (2)南 (長岡)
212.12高橋 龍生 (2)中条 (十日町)
312.18大原 優 (2)新井 (妙高)
412.26平等 遥喜 (2)堀之内 (魚沼)
512.36小林 俊太 (2)木戸 (新潟)
612.62佐藤 敬太 (2)大潟町 (上越)
DNS小林 泰河 (2)水沢 (十日町)
DNS鈴木 政宗 (2)藤見 (新潟)

男子B 100m 予選7組 (+2.4)

順位記録選手所属
111.81斎藤 海晴 (2)燕 (燕)
211.99相田 煌貴 (2)第四 (三条)
312.05上村 友希 (2)南 (十日町)
412.11柳 伊吹 (2)松代 (十日町)
512.21千葉 蒼太 (2)猿橋 (新発田)
612.52佐藤 滉 (2)坂井輪 (新潟)
712.71星 龍卯愛 (3)湯之谷 (魚沼)
DNS涌井 朱碧 (2)京ヶ瀬 (阿賀野)

男子B 100m 予選8組 (+4.1)

順位記録選手所属
111.30 q長谷川 輝 (2)第一 (新発田)
211.67角本 駿介 (2)六日町 (南魚沼)
311.73田代 成 (2)村松桜 (五泉)
411.82岡田 陽斗 (2)城北 (上越)
512.23武藤 光明 (2)東北 (長岡)
612.48高田 晋央 (2)本丸 (新発田)
713.22齋藤 航太郎 (2)分水 (燕)
813.58江原 陽太 (2)白根北 (新潟)

男子B 100m 予選9組 (+4.1)

順位記録選手所属
111.70齊藤 健太 (2)城北 (上越)
212.08関 隼人 (2)小出 (魚沼)
312.24渡辺 莉亜寿 (2)第四 (三条)
412.30上原 大心 (2)八海 (南魚沼)
512.41長谷川 睦久 (2)本成寺 (三条)
612.46稲葉 智哉 (2)山潟 (新潟)
612.46南雲 楽久 (2)小千谷 (小千谷)
812.55金子 裕己 (2)小針 (新潟)

男子B 100m 予選10組 (+2.9)

順位記録選手所属
111.73髙橋 渚生 (2)高志中等 (新潟)
212.04木津 颯汰 (2)白南 (新潟)
312.76仲田 和真 (3)大潟町 (上越)
412.76内山 瑛人 (2)西 (長岡)
512.97大野谷 理人 (2)下山 (新潟)
613.29齋藤 敦司 (2)西山 (柏崎)
713.40清水 明彦 (2)津南 (中魚)
DNS森 颯太 (2)吉田 (燕)

男子B 100m 予選11組 (+2.3)

順位記録選手所属
111.57 q宮島 優希 (3)岩室 (新潟)
211.96神田 晃輝 (2)城西 (上越)
312.12髙橋 伯門 (2)村上第一 (村上)
412.22伊藤 葵 (2)鳥屋野 (新潟)
512.55髙橋 尚磨 (2)塩沢 (南魚沼)
613.00竹之内 佑磨 (2)巻東 (新潟)
714.10大竹 魁 (2)刈谷田 (長岡)

男子B 100m 予選12組 (+4.5)

順位記録選手所属
112.10髙橋 泰雅 (2)田上 (南蒲)
212.24石田 駿 (2)南 (柏崎)
312.31反町 幹太 (2)堤岡 (長岡)
412.60田上 慧 (2)山の下 (新潟)
512.67藤原 央将 (2)弥彦 (西蒲)
612.89白又 大幹 (2)城東 (上越)
713.79板羽 巧真 (2)瑞穂 (柏崎)

男子B 100m 予選13組 (+2.3)

順位記録選手所属
111.65 q渡辺 蓮音 (2)木戸 (新潟)
211.87名児耶 武慶 (2)東 (長岡)
311.92田村 隼人 (2)東新潟 (新潟)
412.10瀬下 希良 (3)南 (小千谷)
512.26平原 凰介 (2)栄 (三条)
612.75佐藤 瑛太 (2)新津第一 (新潟)
713.59齋藤 空 (2)聖籠 (北蒲)

男子B 100m 予選14組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.90小林 優大 (2)東石山 (新潟)
212.31岩﨑 現希 (2)大形 (新潟)
312.39西山 尽 (2)上山 (新潟)
412.43須田 航星 (2)曽野木 (新潟)
512.87金子 陽哉 (2)柏崎翔洋中等 (柏崎)
613.03谷井 海里 (2)南 (見附)
714.29金子 快輝 (2)第三 (柏崎)

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組 (+2.5)

順位記録選手所属
111.42長谷川 輝 (2)第一 (新発田)
211.49池田 晴飛 (2)東石山 (新潟)
311.52渡邉 慧 (2)糸魚川 (糸魚川)
411.65松村 陸斗 (3)中条 (胎内)
511.69渡辺 蓮音 (2)木戸 (新潟)
611.74宮島 優希 (3)岩室 (新潟)
711.79石黒 陸 (2)旭岡 (長岡)
DNS青木 一真 (2)鳥屋野 (新潟)

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:12.39佐藤 蓮 (3)松浜 (新潟)
24:12.75上原 歓志 (3)城西 (上越)
34:15.24阿部 涼大 (2)塩沢 (南魚沼)
44:16.50岡田 陽色 (2)妙高高原 (妙高)
54:16.83小川 愛斗 (2)小千谷 (小千谷)
64:17.52佐野 鈴太 (2)十日町 (十日町)
74:22.17中澤 拓斗 (2)津南 (中魚)
84:24.42阿部 日向大 (2)新津第一 (新潟)
94:24.74五十嵐 洋平 (2)小千谷 (小千谷)
104:26.73池野 誠 (2)曽野木 (新潟)
114:29.04須藤 那祐太 (2)南 (十日町)
124:30.83寺嶋 大智 (2)白南 (新潟)
134:31.59髙橋 龍平 (3)まつのやま学園 (十日町)
144:31.71安達 光流 (2)五泉北 (五泉)
154:32.46鈴木 珠愛 (2)津南 (中魚)
164:33.54吉田 優士 (2)見附 (見附)
174:35.59長澤 辰朗 (2)関屋 (新潟)
184:39.50阿部 由跳 (2)本丸 (新発田)
194:44.95富井 大 (2)南 (十日町)

男子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:39.07滝井 健太 (2)新津第二 (新潟)
24:40.10岡島 祐人 (2)岩室 (新潟)
34:41.16髙山 恒貴 (2)東石山 (新潟)
44:41.35髙橋 泰成 (3)十日町 (十日町)
54:41.69田覺 新太 (2)東 (長岡)
64:42.12安達 光希 (2)五泉北 (五泉)
74:42.19平沢 光大 (2)宮内 (長岡)
84:43.25砂塚 新汰 (2)鏡が沖 (柏崎)
94:44.63坪谷 皓生 (2)鳥屋野 (新潟)
104:44.95松原 瑞樹 (2)新津第二 (新潟)
114:46.01矢田 夏輝 (2)白南 (新潟)
124:47.38柳田 光 (2)吉田 (燕)
134:49.21嶋津 明良 (2)大島 (長岡)
144:49.95石黒 雄大 (2)村松桜 (五泉)
154:53.28藤井 楓 (2)五十嵐 (新潟)
164:53.88齋藤 康稀 (2)弥彦 (西蒲)
174:54.10相馬 日向大 (2)荒川 (村上)
DNS星野 竜輝 (2)田上 (南蒲)
DNS佐々木 蒼太 (2)新穂 (佐渡)

男子B 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:41.75荻谷 旭 (2)中郷 (上越)
24:47.13大久保 颯 (2)南 (見附)
34:47.59大竹 柊 (2)魚沼北 (魚沼)
44:48.43鈴木 迅 (2)南 (長岡)
54:49.21諏訪 大翔 (2)中之島 (長岡)
64:50.26石井 凪 (3)紫雲寺 (新発田)
74:50.46長井 蒼月 (2)新潟柳都 (新潟)
84:50.92小川 元気 (2)中条 (十日町)
94:51.05五十嵐 雄大 (2)猿橋 (新発田)
104:51.82佐藤 泉起 (2)六日町 (南魚沼)
114:52.80阿部 晃司 (2)亀田 (新潟)
124:53.76川原 杏太郎 (2)村上第一 (村上)
134:53.79石丸 琉 (3)刈谷田 (長岡)
144:54.11田中 惺也 (3)中条 (胎内)
154:55.31村松 勇里 (2)城北 (上越)
164:59.79駒形 治紀 (2)八海 (南魚沼)
175:01.51窪田 湊人 (2)山潟 (新潟)
DNS長谷川 瑛之介 (2)下条 (十日町)
DNS木村 蓮 (2)関屋 (新潟)

男子B 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:54.41野本 快斗 (2)佐々木 (新発田)
24:54.87岩佐 平 (2)東北 (長岡)
34:57.01殖栗 洸希 (2)堤岡 (長岡)
44:57.69皆川 武蔵 (2)加茂 (加茂)
55:02.22石川 桜次郎 (2)巻東 (新潟)
65:02.65水原 琥翔 (2)堀之内 (魚沼)
75:04.76小林 福虎 (2)大和 (南魚沼)
85:05.30金井 冠太 (2)湯之谷 (魚沼)
95:05.94勝山 遥斗 (2)新井 (妙高)
105:09.89中村 友哉 (2)栄 (三条)
115:13.29笹川 竜太 (2)五泉 (五泉)
125:13.85大原 ひと志 (2)第四 (三条)
135:18.78関根 周渡 (2)葵 (加茂)
145:19.44西巻 康平 (2)小針 (新潟)
155:22.11関川 蒼稀 (2)西 (長岡)
165:28.98加藤 輝流 (2)水原 (阿賀野)
175:30.02金子 隼大 (2)西 (見附)
185:31.94伊勢亀 昂人 (2)白根北 (新潟)

 

男子B 110mH 予選

男子B 110mH 予選1組 (+2.4)

順位記録選手所属
117.91霜鳥 煌太 (2)城西 (上越)
217.93河内 隆世 (2)亀田 (新潟)
318.64廣川 楓馬 (2)高志中等 (新潟)
420.90本間 晴翔 (2)五泉北 (五泉)
521.91石黒 遼悟 (2)加茂 (加茂)
623.56端 優太 (2)小針 (新潟)
DNS齋藤 蒼天 (2)巻東 (新潟)
DNS佐藤 広人 (2)小出 (魚沼)

男子B 110mH 予選2組 (+3.3)

順位記録選手所属
115.96 q髙橋 瑛大 (2)猿橋 (新発田)
217.67本岡 正太郎 (2)東 (新発田)
318.95白井 煌弥 (2)大島 (長岡)
419.12岡村 颯大 (2)新津第二 (新潟)
519.24小黒 高虎 (2)堤岡 (長岡)
DNS大久保 紫雲 (2)木崎 (新潟)
DNS宮澤 暖向 (2)六日町 (南魚沼)
DNS田邉 宙三 (2)吉田 (燕)

男子B 110mH 予選3組 (+2.7)

順位記録選手所属
115.92 q上村 大樹 (2)西 (長岡)
217.00 q野澤 寿樹 (2)山潟 (新潟)
317.00 q飯島 千敬 (2)小新 (新潟)
417.62外山 晧涼 (2)南 (十日町)
518.66金子 侑和 (2)第四 (三条)
621.41関谷 翔太 (2)津南 (中魚)
DNS瀬沼 大進 (2)松代 (十日町)
DNS丸山 祐輝 (2)燕 (燕)

男子B 110mH 予選4組 (+3.3)

順位記録選手所属
115.91 q渡邊 業人 (2)小新 (新潟)
216.95 q堤 将星 (2)巻西 (新潟)
317.55石坂 好誠 (2)見附 (見附)
417.75大嶋 世悟 (2)城北 (上越)
518.88武田 颯瑚 (2)白根北 (新潟)
619.52古川 悠斗 (2)新井 (妙高)
722.65戸田 洋介 (2)八海 (南魚沼)
DNS石黒 翔 (2)旭岡 (長岡)

男子B 110mH 予選5組 (+4.1)

順位記録選手所属
115.10 q大久保 然 (2)中之島 (長岡)
216.11 q小林 優汰 (2)木戸 (新潟)
316.44 q星 泰成 (2)湯之谷 (魚沼)
417.24小野 結生 (2)中条 (胎内)
517.70小市 章人 (2)浦川原 (上越)
617.96田邉 太陽 (2)柏崎翔洋中等 (柏崎)
719.44坂上 春翔 (2)田上 (南蒲)
819.63鈴木 創太 (2)西山 (柏崎)

 

男子B 110mH 決勝

男子B 110mH 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
115.16大久保 然 (2)中之島 (長岡)
215.45髙橋 瑛大 (2)猿橋 (新発田)
315.83上村 大樹 (2)西 (長岡)
416.03渡邊 業人 (2)小新 (新潟)
516.55星 泰成 (2)湯之谷 (魚沼)
616.86堤 将星 (2)巻西 (新潟)
716.90野澤 寿樹 (2)山潟 (新潟)
DNS小林 優汰 (2)木戸 (新潟)

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.37 +2.4柿崎 皓介 (2)本成寺 (三条)
26.17 +3.2酒井 健斗 (3)塩沢 (南魚沼)
35.80 +1.6深森 博英 (2)旭岡 (長岡)
45.79 +2.2金子 颯汰 (2)新井 (妙高)
55.67 +1.6小池 幸央 (2)浦川原 (上越)
65.54 -0.8福島 榮 (2)巻西 (新潟)
75.38 +2.9横山 太郎 (2)新津第一 (新潟)
85.31 +1.9齋藤 尋斗 (2)第一 (新発田)
95.15 +0.1三富 俊輔 (2)南 (見附)
105.12 +0.6松田 楓 (2)新津第二 (新潟)
115.10 -2.3山﨑 息吹 (2)瑞穂 (柏崎)
125.07 +2.4佐野 匠 (2)小新 (新潟)
135.06 -0.7西野 碧人 (2)南 (十日町)
145.01 +0.5押見 斗和 (2)南 (長岡)
154.98 -0.8押見 陽太 (2)第二 (柏崎)
164.95 +1.0山田 健心 (2)城北 (上越)
174.92 +1.4村田 耕也 (2)第三 (柏崎)
174.92 -1.7三好 光 (2)亀田西 (新潟)
194.91 +2.8渡辺 朋也 (2)本丸 (新発田)
204.90 +1.1川瀬 悠斗 (2)鳥屋野 (新潟)
NM吉原 歩 (2)板倉 (上越)
NM松野 颯太 (2)佐々木 (新発田)
NM米山 丈太朗 (2)湯之谷 (魚沼)
NM上村 笙太郎 (2)東 (長岡)
NM大橋 陽斗 (2)第一 (三条)
NM峰村 倖太 (2)大島 (長岡)
NM酒井 善 (2)小出 (魚沼)
NM笠原 八尋 (2)八海 (南魚沼)
NM田辺 柊 (2)巻東 (新潟)
NM松田 煌矢 (2)城東 (上越)
NM渋木 裕也 (2)見附 (見附)
NM中山 遼希 (2)中条 (胎内)
NM谷江 健汰 (2)西 (見附)
NM阿部 駿太郎 (2)京ヶ瀬 (阿賀野)
NM池田 來樹 (2)中条 (十日町)
NM齋藤 快琉 (2)東 (新発田)
NM東海林 大夢 (2)村上第一 (村上)
NM桒原 寧大 (3)栄 (三条)
NM桑原 優太 (2)分水 (燕)
NM渡邊 吾生 (2)吉田 (燕)
NM清水 正希 (2)城西 (上越)
NM江川 大 (2)五泉北 (五泉)
NM桑原 真怜 (2)水沢 (十日町)
NM関川 眞道 (2)五泉 (五泉)
NM磴 天心 (2)小針 (新潟)
DNS鈴木 晴翔 (2)村松桜 (五泉)
DNS髙橋 瞭斗 (2)中之島 (長岡)
DNS川瀬 伴樹 (2)木崎 (新潟)

 

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.98石川 流星 (3)新穂 (佐渡)
212.47猪又 史豊 (3)糸魚川東 (糸魚川)
312.29長谷川 明日夢 (2)浦川原 (上越)
411.25竹山 銀次郎 (2)白南 (新潟)
510.89八幡 昂志郎 (2)荒川 (村上)
610.66北原 宝元 (2)紫雲寺 (新発田)
710.31小島 有里 (2)木戸 (新潟)
89.50野口 陽音 (2)関屋 (新潟)
99.49関川 練 (2)弥彦 (西蒲)
108.81中嶋 笙太 (2)八海 (南魚沼)
118.79諸橋 神義 (2)栄 (三条)
NM山本 晴也 (2)刈谷田 (長岡)
NM五十嵐 翼 (2)本成寺 (三条)
NM加藤 葵 (2)東石山 (新潟)
NM手塚 夕斗 (2)城西 (上越)
NM内田 渉太 (2)六日町 (南魚沼)
NM我妻 昊樹 (2)大形 (新潟)
NM伊藤 遙哉 (2)巻東 (新潟)
NM松井 結希 (2)分水 (燕)
NM横山 翼 (2)見附 (見附)
NM澁谷 幸寛 (2)新津第二 (新潟)
NM佐藤 汰一 (2)城東 (上越)
NM武石 風雅 (2)燕 (燕)
NM市村 優斗 (2)城北 (上越)
NM野澤 良風 (2)山潟 (新潟)
NM石田 航世 (2)新井 (妙高)
DNS城元 諒星 (2)藤見 (新潟)
DNS齊川 誓 (2)小新 (新潟)

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.40内山 閃希 (2)城西 (上越)
212.95近藤 康平 (1)鏡が沖 (柏崎)
313.30長谷川 由樹 (1)荒川 (村上)
413.37勝山 景翔 (2)板倉 (上越)
513.49平田 陸翔 (1)新津第二 (新潟)
613.53佐々木 青空 (1)京ヶ瀬 (阿賀野)
713.68渡邉 惺 (1)巻東 (新潟)
814.62森川 恭史郎 (1)山の下 (新潟)

男子C 100m 予選2組 (+3.3)

順位記録選手所属
112.06 q山田 悠月 (1)北辰 (長岡)
212.07田宮 虹道 (2)木戸 (新潟)
312.35泉田 碧翔 (2)分水 (燕)
412.73髙橋 七也 (1)中之島 (長岡)
512.80桑原 和康 (2)六日町 (南魚沼)
613.44星 尚吾 (1)吉田 (燕)
713.72北村 徹太 (1)八海 (南魚沼)
815.31平井 大雅 (1)南 (見附)

男子C 100m 予選3組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.01 q小島 哉翔 (2)巻西 (新潟)
212.05 q岡田 丈 (2)村上第一 (村上)
312.34三浦 朋来 (1)板倉 (上越)
412.77本田 倖大 (1)南 (長岡)
512.99貞廣 直輝 (1)小針 (新潟)
613.35佐藤 海翠 (1)第一 (三条)
713.40庭野 知希 (2)十日町 (十日町)
DNS梅崎 凱吏 (1)水沢 (十日町)

男子C 100m 予選4組 (+3.4)

順位記録選手所属
112.23穴澤 優人 (1)小須戸 (新潟)
212.25和田 貢介 (1)木戸 (新潟)
312.26矢代 珀 (2)第二 (柏崎)
412.52マシュウズ オリー拓 (1)小新 (新潟)
513.06髙橋 連 (1)東 (新発田)
613.36立村 星翔 (1)大形 (新潟)
713.84長田 晄太 (1)猿橋 (新発田)
DNS武井 聖來 (1)燕 (燕)

男子C 100m 予選5組 (+3.0)

順位記録選手所属
111.70 q渡邉 椿樹 (2)関川 (岩船)
211.96 q木村 隼也 (2)大島 (長岡)
312.49星山 海燕 (1)藤見 (新潟)
412.76植木 大悟 (1)城東 (上越)
512.87中澤 頼星 (1)堤岡 (長岡)
613.26近藤 祥 (1)第三 (柏崎)
713.37松井 滉樹 (1)中条 (胎内)
814.57坪谷 優音 (1)加茂 (加茂)

男子C 100m 予選6組 (+2.5)

順位記録選手所属
112.60波田野 恭平 (1)阿賀津川 (東蒲)
212.65本田 琉 (2)石山 (新潟)
312.73吉川 健生 (2)東 (長岡)
312.73西方 碧 (1)南 (十日町)
513.07甲斐 匠 (1)高志中等 (新潟)
613.20池田 一真 (2)春日 (上越)
713.21横山 凛人 (1)刈谷田 (長岡)
DNS馬場 一颯 (2)東 (柏崎)

男子C 100m 予選7組 (+3.0)

順位記録選手所属
111.81 q石黒 敬浩 (1)与板 (長岡)
212.44片桐 冬舞 (2)岩室 (新潟)
312.76古寺 星生良 (1)亀田 (新潟)
413.03今井 惺大 (2)木崎 (新潟)
513.20五百川 来夢 (1)五泉北 (五泉)
613.24土岐 涼太 (2)弥彦 (西蒲)
714.15米山 大也 (1)城北 (上越)
DNS小林 哲也 (1)柏崎翔洋中等 (柏崎)

男子C 100m 予選8組 (+3.1)

順位記録選手所属
111.78 q山本 晴琉 (2)栄 (三条)
212.34佐藤 莉斗 (2)鳥屋野 (新潟)
312.91城戸 結希 (1)新井 (妙高)
413.37穴沢 凪人 (1)魚沼北 (魚沼)
514.01小倉 哲弥 (1)田上 (南蒲)
614.03宮崎 隆大 (1)関屋 (新潟)
DNS安部 咲哉 (2)湯之谷 (魚沼)
DNS横渡 来依 (1)水原 (阿賀野)

男子C 100m 予選9組 (+3.2)

順位記録選手所属
112.40前田 優太 (2)春日 (上越)
212.45村岡 夢叶 (1)本丸 (新発田)
312.57渡辺 浩太 (2)大形 (新潟)
412.77鈴木 龍彦 (1)五泉 (五泉)
512.88富樫 良太 (1)上山 (新潟)
613.09田村 優気 (1)葵 (加茂)
713.33店橋 柊臥 (1)岡南 (長岡)
813.94志田 新汰 (2)西 (見附)

男子C 100m 予選10組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.06 q保苅 拓海 (1)山潟 (新潟)
212.49井黒 裕貴 (1)東石山 (新潟)
312.56小林 涼 (1)塩沢 (南魚沼)
412.82坂詰 真吾 (2)南 (柏崎)
513.02相田 翔 (1)白根北 (新潟)
613.33生越 暁人 (1)下条 (十日町)
714.12青柳 潤也 (1)小出 (魚沼)

男子C 100m 予選11組 (+2.3)

順位記録選手所属
112.16圓山 倫生 (1)新津第一 (新潟)
212.19新田 琥太郎 (2)鳥屋野 (新潟)
312.41川上 瑠盛 (1)旭岡 (長岡)
412.54中野 樹 (2)巻西 (新潟)
512.68小林 明太郎 (1)西 (長岡)
613.25水上 竜希(1)堀之内 (魚沼)
DNS加藤 心 (1)瑞穂 (柏崎)

男子C 100m 予選12組 (+5.0)

順位記録選手所属
112.21小林 歩生 (1)東北 (長岡)
212.25須藤 大揮 (1)東石山 (新潟)
312.97伊藤 陽希 (1)村松桜 (五泉)
413.22関 桜太郎 (1)大和 (南魚沼)
513.30春日 玲皇 (1)小千谷 (小千谷)
DNS関谷 天空 (1)早通 (新潟)
DNS遠藤 竜空 (1)佐々木 (新発田)

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組 (+2.5)

順位記録選手所属
111.62石黒 敬浩 (1)与板 (長岡)
211.77渡邉 椿樹 (2)関川 (岩船)
311.78小島 哉翔 (2)巻西 (新潟)
411.87岡田 丈 (2)村上第一 (村上)
511.97木村 隼也 (2)大島 (長岡)
612.19保苅 拓海 (1)山潟 (新潟)
712.21山田 悠月 (1)北辰 (長岡)
DQ FS山本 晴琉 (2)栄 (三条)

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.56亀山 翼 (1)加茂 (加茂)
24:33.90丸山 翔 (2)燕 (燕)
34:34.64保坂 航平 (2)津南 (中魚)
44:40.92菊地 亮輔 (2)本丸 (新発田)
54:41.31帆苅 圭哉 (1)山潟 (新潟)
64:42.71吉田 優也 (2)石山 (新潟)
74:42.75山口 奨太 (1)大潟町 (上越)
84:44.62谷澤 秀平 (2)亀田西 (新潟)
94:45.90秋山 広夢 (1)春日 (上越)
104:45.92髙橋 准大 (2)第二 (柏崎)
114:48.17柴田 俊輝 (1)城北 (上越)
124:48.32後藤 涼祐 (1)妙高高原 (妙高)
134:51.74田中 葵 (1)西山 (柏崎)
144:52.10武井 結大 (1)塩沢 (南魚沼)
154:52.40平 崇央 (1)巻西 (新潟)
164:53.36大矢 航大 (2)小千谷 (小千谷)
174:53.86高橋 叶翔 (2)巻西 (新潟)
184:56.45五十嵐 大 (2)第四 (三条)
DNS坂井 雅喜 (1)佐々木 (新発田)

男子C 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:50.83宮腰 陽 (1)新井 (妙高)
24:52.90入田 晟 (2)南 (十日町)
34:53.72富澤 永太 (2)六日町 (南魚沼)
44:55.65富所 晃和 (1)小出 (魚沼)
54:57.33張戸 怜史 (1)南 (見附)
64:58.42水落 悠理 (2)八海 (南魚沼)
74:59.32荒川 陽太 (1)塩沢 (南魚沼)
84:59.81冨岡 暖生 (2)上山 (新潟)
95:01.38竹内 柊羽 (2)新井 (妙高)
105:01.92若井 快晴 (1)五泉 (五泉)
115:02.11村山 聖 (2)まつのやま学園 (十日町)
125:02.71中島 輝一 (1)小針 (新潟)
135:05.26村田 大翔 (1)小千谷 (小千谷)
145:06.98池谷 樹 (1)宮内 (長岡)
155:07.98森山 航希 (1)新津第二 (新潟)
165:08.83丸山 蓮斗 (1)燕 (燕)
175:08.84田中 燦匡 (1)藤見 (新潟)
185:12.17鈴木 桜麻 (1)鳥屋野 (新潟)
195:22.05髙橋 壮 (2)猿橋 (新発田)

男子C 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:59.04中村 梨玖 (1)聖籠 (北蒲)
25:01.83太田 恭佑 (1)板倉 (上越)
35:02.58岩﨑 大翔 (1)亀田 (新潟)
45:04.87渡邉 悠都 (1)下条 (十日町)
55:06.23永井 堤 (2)東 (長岡)
65:06.82植木 悠太 (1)堤岡 (長岡)
75:07.49長谷川 煌斗 (1)十日町 (十日町)
85:08.33田澤 尚生 (1)堀之内 (魚沼)
95:09.95赤澤 蒼空 (1)山の下 (新潟)
105:10.52矢代 大貴 (1)第三 (柏崎)
115:12.33永井 琉聖 (1)藤見 (新潟)
125:13.34和田 朝陽 (1)白南 (新潟)
135:14.28本保 元樹 (1)新津第一 (新潟)
145:17.28佐久間 結太 (1)関屋 (新潟)
155:19.29鈴木 陽登 (2)村上第一 (村上)
165:27.39阿達 巧笑 (1)小須戸 (新潟)
175:28.54大平 陽生 (2)魚沼北 (魚沼)
185:33.17齋藤 大耀 (1)村松桜 (五泉)
196:03.54小林 篤生 (2)鳥屋野 (新潟)

男子C 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:11.48山口 恭平 (2)葵 (加茂)
25:19.43鈴木 紅我 (1)中条 (胎内)
35:20.75佐藤 想 (1)高志中等 (新潟)
45:22.50長谷川 裕大 (1)紫雲寺 (新発田)
55:22.95影山 順登 (1)西 (長岡)
65:28.88中村 陸隼 (2)東 (柏崎)
75:29.27高橋 怜 (1)旭岡 (長岡)
85:30.32更科 諒 (1)第一 (三条)
95:31.93髙橋 昂 (2)南 (長岡)
105:36.01羽賀 大陽 (1)西 (見附)
115:40.84大掛 喜八 (1)柏崎翔洋中等 (柏崎)
125:42.92斉藤 生真 (1)大和 (南魚沼)
135:44.95弦巻 佑 (1)下山 (新潟)
145:48.73清水 佑翔 (2)栄 (三条)
155:49.58頓所 立晴 (1)木崎 (新潟)
165:53.18小池 龍馬 (1)早通 (新潟)
175:54.37布川 勇磨 (2)東 (新発田)
DNS山家 勝利 (1)瑞穂 (柏崎)
DNS吉田 祥太 (1)佐々木 (新発田)

男子C 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
15:04.48岸本 優樹 (2)本成寺 (三条)
25:10.92丸山 璃空 (1)大島 (長岡)
35:17.17星 慶吾 (1)中之島 (長岡)
45:17.29大竹 映都 (1)田上 (南蒲)
55:18.92関谷 玲音 (1)東北 (長岡)
65:26.44涌井 柊生 (1)分水 (燕)
75:27.12富山 瑛冬 (1)巻東 (新潟)
85:34.17岡庭 和輝 (1)城西 (上越)
95:35.23竹内 颯良 (1)岡南 (長岡)
105:36.95丸山 倖生 (1)第一 (新発田)
115:37.48山田 渓成 (1)水沢 (十日町)
125:38.11井口 晴空 (1)加茂 (加茂)
135:40.67内田 崇仁 (1)小新 (新潟)
145:41.70蓮沼 梛稀 (1)鏡が沖 (柏崎)
155:42.47船山 空飛 (1)荒川 (村上)
165:47.06射場 侑弥 (1)白根北 (新潟)
175:52.25宍倉 隼斗 (1)弥彦 (西蒲)
186:54.51近藤 修也 (2)京ヶ瀬 (阿賀野)
DNS小田 幸輝 (1)東石山 (新潟)

 

男子C 100mH 予選

男子C 100mH 予選1組 (+4.6)

順位記録選手所属
116.33 q大越 輝 (2)燕 (燕)
218.15松本 隆聖 (2)新津第二 (新潟)
318.81吉田 迅(1)堀之内 (魚沼)
419.07八木 響聖 (1)東 (柏崎)
519.23阿部 詩音 (1)小出 (魚沼)
619.24稲生 雄我 (1)新井 (妙高)
721.81松田 蓮 (1)木崎 (新潟)
DNS松崎 拓澄 (1)吉田 (燕)

男子C 100mH 予選2組 (+1.9)

順位記録選手所属
117.44 q久保田 凌玖 (2)津南 (中魚)
217.57 q川崎 巧実 (1)宮内 (長岡)
317.76湯本 悠仁 (1)魚沼北 (魚沼)
418.75池田 雅 (1)巻西 (新潟)
520.00石塚 海里 (1)小新 (新潟)
620.81茅原 櫂 (1)五泉北 (五泉)
721.24菅野 心希 (1)第二 (柏崎)
DQ鈴木 開大 (1)山潟 (新潟)

男子C 100mH 予選3組 (+3.6)

順位記録選手所属
115.49 q諸橋 リューク (2)東石山 (新潟)
216.30 q土井 陽斗 (1)小針 (新潟)
318.40久住 真乎 (1)堤岡 (長岡)
419.12柴山 竣 (1)高志中等 (新潟)
520.20伊藤 友希 (2)田上 (南蒲)
621.02菅原 虎太郎 (1)第一 (三条)
722.52矢沢 翔 (1)中之島 (長岡)

男子C 100mH 予選4組 (+2.1)

順位記録選手所属
115.07 q野水 瞭 (2)西 (見附)
217.70阿部 悠貴 (2)十日町 (十日町)
318.40葉葺 諄也 (1)水沢 (十日町)
419.48竹田 遥琉 (1)城西 (上越)
519.80加藤 徠 (1)旭岡 (長岡)
620.10渡辺 惇之介 (1)東 (長岡)
DNS横尾 優人 (1)大島 (上越)

男子C 100mH 予選5組 (+2.0)

順位記録選手所属
116.14 q太田 圭汰 (1)中条 (十日町)
218.44栢森 慶太 (1)加茂 (加茂)
319.29松原 大河 (1)八海 (南魚沼)
419.58髙橋 輝 (1)佐々木 (新発田)
520.64近藤 颯太郎 (1)藤見 (新潟)
DNS佐藤 天真 (1)南 (十日町)
DNS目崎 将吾 (1)小千谷 (小千谷)

男子C 100mH 予選6組 (+2.5)

順位記録選手所属
117.61 q斎藤 直輝 (1)鳥屋野 (新潟)
218.00牧口 奏太 (2)柏崎翔洋中等 (柏崎)
318.62堤 賢人 (1)白根北 (新潟)
419.02佐藤 飛雅 (1)第三 (柏崎)
519.94小林 大河 (1)刈谷田 (長岡)
DNF劔持 佑樹 (1)瑞穂 (柏崎)
DQ宮崎 真一 (1)城北 (上越)

 

男子C 100mH 決勝

男子C 100mH 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.86野水 瞭 (2)西 (見附)
215.18諸橋 リューク (2)東石山 (新潟)
315.70太田 圭汰 (1)中条 (十日町)
416.06土井 陽斗 (1)小針 (新潟)
516.74大越 輝 (2)燕 (燕)
616.93川崎 巧実 (1)宮内 (長岡)
717.37斎藤 直輝 (1)鳥屋野 (新潟)
817.72久保田 凌玖 (2)津南 (中魚)

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.47 +2.5須貝 優斗 (1)東新潟 (新潟)
25.41 +1.6大原 冬磨 (2)新津第一 (新潟)
35.28 +2.5風間 惺互 (1)小千谷 (小千谷)
45.22 +0.8曽我 昊生 (2)新津第二 (新潟)
55.19 +1.2青木 真柊 (2)小須戸 (新潟)
65.09 +2.9塩谷 友陽 (1)関屋 (新潟)
75.02 +0.5金子 環 (2)坂井輪 (新潟)
84.96 +1.8高橋 暖 (2)東 (長岡)
94.93 +2.0髙橋 拓成 (1)東北 (長岡)
104.92 +2.6栗山 春樹 (2)藤見 (新潟)
114.89 +2.6諏訪 和哉 (2)本成寺 (三条)
124.87 +1.9林 和音 (1)塩沢 (南魚沼)
134.85 +0.2百武 翔 (1)大形 (新潟)
144.82 +1.4遠藤 海里 (1)五泉北 (五泉)
154.68 +2.6大川 碧 (1)山の下 (新潟)
164.64 +2.2罍 高遙 (1)第三 (柏崎)
174.64 +2.5須藤 優希 (1)荒川 (村上)
184.57 +1.1岡田 有乃 (1)第一 (三条)
194.54 +2.5吉田 光汰 (2)西 (長岡)
204.52 +2.3桑原 慶 (1)栄 (三条)
214.41 +1.9橋本 也嵩 (1)巻西 (新潟)
214.41 +3.0鈴木 遥翔 (1)城西 (上越)
NM大津 亜門 (1)南 (十日町)
NM江端 柊人 (1)吉田 (燕)
NM川上 逞 (1)白根北 (新潟)
NM山際 一暖 (1)小針 (新潟)
NM池田 龍斗 (1)山潟 (新潟)
NM齋藤 幸志郎 (1)田上 (南蒲)
NM山際 優太 (1)小新 (新潟)
NM間島 龍己 (2)巻東 (新潟)
NM齋藤 航太 (1)中之島 (長岡)
NM永井 唯夢 (1)城北 (上越)
NM会田 響 (1)南 (柏崎)
NM高野 心馬 (1)東石山 (新潟)
NM桑原 蓮 (1)小出 (魚沼)
NM中澤 優太 (1)瑞穂 (柏崎)
NM木村 和真 (1)村上第一 (村上)
NM布施 太地 (1)佐々木 (新発田)
NM桑原 雄介 (2)中条 (十日町)
NM小林 龍十 (1)木崎 (新潟)
NM能勢山 祐月 (1)京ヶ瀬 (阿賀野)
NM宮澤 胡月 (1)刈谷田 (長岡)
NM安中 遼成 (1)第四 (三条)
NM長谷川 泰生 (1)南 (見附)
NM小池 優真 (1)柏崎翔洋中等 (柏崎)
NM谷内田 拓馬 (1)旭岡 (長岡)
NM山辺 快 (2)第二 (柏崎)
NM石山 拓弥 (1)中条 (胎内)
NM佐久間 翔正 (1)鳥屋野 (新潟)
DNS伊藤 哲 (1)東 (新発田)
DNS島倉 優希 (1)水原 (阿賀野)
DNS桑原 和真 (2)南 (長岡)
DNS和田 昂輝 (1)新穂 (佐渡)
DNS井口 暖斗 (1)八海 (南魚沼)
DNS銅谷 隆正 (1)村松桜 (五泉)

 

男子C 砲丸投 決勝

男子C 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.64水島 脩介 (2)新津第一 (新潟)
28.78犬井 詩世 (1)佐々木 (新発田)
38.48髙津 光希 (1)城北 (上越)
48.37若月 大知 (1)東 (新発田)
58.35加藤 治翔 (2)新津第二 (新潟)
67.89渡邉 海斗 (2)東石山 (新潟)
77.72前田 裕紀 (1)木崎 (新潟)
87.50佐藤 宏太 (1)刈谷田 (長岡)
97.41渡邉 暖士 (1)小出 (魚沼)
107.34小山 士穏 (2)巻東 (新潟)
117.31関矢 頼 (2)第二 (柏崎)
127.25太田 平慈 (1)吉田 (燕)
137.16野内 瑞輝 (1)小新 (新潟)
147.00山口 凱大 (1)五泉北 (五泉)
156.82山田 聖人(1)堀之内 (魚沼)
166.81行方 大晴 (1)八海 (南魚沼)
176.71佐久美 洸騎 (1)村松桜 (五泉)
186.70田邉 琉輝 (1)第三 (柏崎)
NM須藤 遥樹 (1)荒川 (村上)
NM大冨 隆成 (1)旭岡 (長岡)
NM長戸 清正 (2)堤岡 (長岡)
NM青田 蓮 (1)城西 (上越)
NM佐藤 隼人 (1)東 (長岡)
NM金澤 竜汰 (1)水沢 (十日町)
NM叶 優真 (1)白根北 (新潟)
NM岩佐 祐斗 (1)春日 (上越)
NM廣澤 直樹 (1)弥彦 (西蒲)
NM尾﨑 龍 (1)瑞穂 (柏崎)
DNS簑口 響 (1)第一 (三条)

 

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137.01渡辺 豹冴 (3)荒川 (村上)
233.80阿部 凜汰朗 (3)中条 (十日町)
333.26中野 翔太 (3)瑞穂 (柏崎)
429.08佐野 力斗 (3)見附 (見附)
528.72柳 日向 (2)松代 (十日町)
624.45角 昌悟 (3)第一 (新発田)
724.03山川 泰輝 (3)巻西 (新潟)
821.82島津 成深 (2)村松桜 (五泉)
NM栗田 来夢 (1)荒川 (村上)
NM坂井 大樹 (3)新津第二 (新潟)
NM高橋 颯汰 (1)五泉北 (五泉)
NM雨宮 涼真 (1)第一 (三条)
NM羽田野 愛琉 (1)中条 (胎内)
NM佐藤 慧太 (3)刈谷田 (長岡)
NM岡﨑 佑紀 (1)第一 (三条)
NM相木 響 (1)中条 (胎内)
NM鹿間 楓弥 (3)田上 (南蒲)
NM林 寛太 (2)村松桜 (五泉)
NM中野 晴輝 (1)本丸 (新発田)
NM牛腸 瑛斗 (3)田上 (南蒲)
DNS坂爪 勇斗 (3)新津第一 (新潟)
DNS藤田 弘樹 (3)東 (新発田)
DNS遠藤 啓太 (2)五泉北 (五泉)
DNS佐藤 月英 (1)刈谷田 (長岡)
DNS田邊 聖也 (1)東石山 (新潟)

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
162.53渡邊 倫士 (3)紫雲寺 (新発田)
256.55松原 誓哉 (3)鏡が沖 (柏崎)
345.48倉嶋 慎太郎 (2)本丸 (新発田)
445.25甲賀 総司 (3)佐渡中等 (佐渡)
542.99林 タケル (3)刈谷田 (長岡)
642.64江部 耀加主 (2)亀田 (新潟)
741.61浮島 一輝 (3)第一 (新発田)
840.82渡邉 堅太郎 (3)木崎 (新潟)
939.44澁谷 唯斗 (3)巻西 (新潟)
1039.40富永 耀汰 (3)小出 (魚沼)
1139.30廣山 飛空 (3)第一 (三条)
1238.85山本 大 (2)糸魚川 (糸魚川)
1338.72樋口 正太 (3)中里 (十日町)
1438.61桑原 陽太 (3)第一 (三条)
1538.22熊倉 倖助 (1)村松桜 (五泉)
1636.94八木 健輔 (3)堀之内 (魚沼)
1736.71田邊 祐士 (3)まつのやま学園 (十日町)
1836.06上村 郁真 (3)南 (十日町)
1934.52大﨑 勇之介 (3)刈谷田 (長岡)
2034.51浅田 大斗 (3)南 (十日町)
2134.17原山 風優人 (3)見附 (見附)
2233.89吉樂 歩 (3)中里 (十日町)
2333.29遠藤 亮太 (2)荒川 (村上)
2433.26齊藤 裕也 (3)佐々木 (新発田)
2532.94鈴木 祐太 (2)大島 (長岡)
2632.37増田 恒輝 (3)名立 (上越)
2731.51皆木 奏多 (3)田上 (南蒲)
2830.98田村 海斗 (2)亀田 (新潟)
2930.34小川 恭平 (2)大形 (新潟)
3030.31山田 悠太 (2)曽野木 (新潟)
NM田邉 尚志 (2)燕 (燕)
NM丸山 悠汰 (2)燕 (燕)
NM寺尾 偲 (1)東石山 (新潟)
NM鈴木 大智 (1)新津第二 (新潟)
NM猪又 大佑 (2)東石山 (新潟)
NM小林 祐太 (3)関屋 (新潟)
NM伊藤 悠成 (2)城西 (上越)
NM小和田 文 (2)村上第一 (村上)
NM本間 柊羽 (1)木崎 (新潟)
NM中村 祐 (1)南 (小千谷)
NM大矢 大和 (2)村上第一 (村上)
NM阿部 司 (2)荒川 (村上)
NM佐久間 椋太 (3)関屋 (新潟)
NM澁谷 悠真 (2)東 (新発田)
NM遠間 海斗 (3)田上 (南蒲)
NM荻間 陽生 (2)中条 (胎内)
NM加藤 颯舵 (1)吉田 (燕)
NM丸山 悠汰 (1)城西 (上越)
NM石黒 睦翔 (2)南 (長岡)
NM野口 笑太 (2)大形 (新潟)
NM髙橋 哲太 (2)まつのやま学園 (十日町)
NM山内 聖 (1)南 (長岡)
DNS髙井 健翔 (1)吉田 (燕)
DNS齋藤 健吾 (3)東 (新発田)
DNS天野 皓貴 (2)本丸 (新発田)
DNS佐藤 雄志 (3)第一 (新発田)
DNS小嶋 涼太 (3)巻西 (新潟)

 

男子BC共通 4×100mR 予選

男子BC共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.40伊藤-鈴木-銅谷-田代村松桜 (五泉)
248.71小林-反町-中澤-坂口堤岡 (長岡)
349.38会田-坂詰-塩浦-石田南 (柏崎)
449.52本間-五百川-江川-落合五泉北 (五泉)
549.92佐藤-甲斐-廣川-髙橋高志中等 (新潟)
650.55宮崎-塩谷-野口-長澤関屋 (新潟)
752.73小栁-川﨑-大谷-芳賀木崎 (新潟)
 燕・燕中DNS

男子BC共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.29吉川-名児耶-花岡-高橋東 (長岡)
248.54宮澤-桑原-内田-角本六日町 (南魚沼)
348.81野澤-保苅-野澤-稲葉山潟 (新潟)
449.05石渡-佐藤-遠藤-佐藤坂井輪 (新潟)
549.84髙橋-武藤-近-小林東北 (長岡)
650.76羽賀-小池-渡辺-加藤水原 (阿賀野)
751.18武田-川上-江原-相田白根北 (新潟)
853.13小林-横山-山本-大竹刈谷田 (長岡)

男子BC共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.34 q東海林-岡田-小野-髙橋村上第一 (村上)
247.76福島-小島-中野-堤巻西 (新潟)
348.30西野-上村-高野-外山南 (十日町)
449.36河内-古寺-江部-田村亀田 (新潟)
550.14貞廣-相崎-石黒-金子小針 (新潟)
650.75石黒-押見-本田-勝沼南 (長岡)
751.99松崎-星-河治-田邉吉田 (燕)
855.56山口-田村-田村-小林葵 (加茂)

男子BC共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.64 q近藤-金子-五十嵐-大原新井 (妙高)
249.15松井-齋藤-桑原-泉田分水 (燕)
349.29森山-松田-曽我-徳武新津第二 (新潟)
449.86髙橋-澁谷-本岡-齋藤東 (新発田)
551.96大川-森川-赤澤-田上山の下 (新潟)
653.39金子-佐々木-涌井-阿部京ヶ瀬 (阿賀野)
754.27田中-夏川-齋藤-小池聖籠 (北蒲)
854.92店橋-竹内-細貝-竹内岡南 (長岡)

男子BC共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.03 q田宮-小林-渡辺-吉田木戸 (新潟)
248.98福田-渡邊-内藤-片桐岩室 (新潟)
349.14桑原-山本-佐藤-平原栄 (三条)
449.56春日-井口-若井-南雲小千谷 (小千谷)
549.90齋藤-我妻-渡辺-岩﨑大形 (新潟)
650.04押見-矢代-浅香-渡邉第二 (柏崎)
750.22坂上-石澤-刈田-髙橋田上 (南蒲)
851.90桑原-小林-葉葺-梅崎水沢 (十日町)

男子BC共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
146.74 q木村-鈴木-白井-布川大島 (長岡)
248.05谷井-三富-大久保-張戸南 (見附)
348.09林-内山-霜鳥-神田城西 (上越)
448.76長谷川-柿崎-諏訪-土田本成寺 (三条)
550.65宮越-福崎-勝山-三浦板倉 (上越)
652.08栢森-西潟-皆川-亀山加茂 (加茂)
752.27桑原-高橋-池田-太田中条 (十日町)
DQ R1伊藤-青木-川瀬-新田鳥屋野 (新潟)

男子BC共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
147.37 q柳-柳-柳-瀬沼松代 (十日町)
247.96市村-齊藤-大嶋-岡田城北 (上越)
351.37重野-佐藤-渡辺-熊木大潟町 (上越)
451.75樋口-関川-若井-鈴木五泉 (五泉)
551.93前田-髙栁-古澤-笠鳥春日 (上越)
652.52尾﨑-中澤-板羽-山﨑瑞穂 (柏崎)
752.94鈴木-齋藤-田中-桑原西山 (柏崎)
DQ R1栗山-鈴木-滝澤-星山藤見 (新潟)

男子BC共通 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
147.20 q猪又-小林-池田-須藤東石山 (新潟)
248.10深森-石黒-石黒-川上旭岡 (長岡)
348.17小林-髙橋-髙橋-室橋塩沢 (南魚沼)
449.14金子-渡辺-大原-相田第四 (三条)
549.46大矢-須貝-佐藤-田村東新潟 (新潟)
652.49岡田-佐藤-大橋-栗林第一 (三条)
756.80中村-松﨑-中村-八木東 (柏崎)

男子BC共通 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
147.22 q石井-髙橋-千葉-小杉猿橋 (新発田)
249.50上村-上原-笠原-戸田八海 (南魚沼)
350.10水上 -今野-今井-平等堀之内 (魚沼)
450.54椛澤-大竹-野水-下田西 (見附)
551.01松井-中山-鈴木-小野中条 (胎内)
653.69遠藤-土田-坂井-松野佐々木 (新発田)
DQ R1渡辺-村岡-齋藤-高田本丸 (新発田)

男子BC共通 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
147.15 q西山-土井-大澤-柳澤上山 (新潟)
247.90大原-横山-圓山-佐藤新津第一 (新潟)
349.30植木-白又-佐藤-松田城東 (上越)
450.00宮下-上村-内山-小林西 (長岡)
550.58鈴木-関-関-山口大和 (南魚沼)
651.05木村-田邉-金子-牧口柏崎翔洋中等 (柏崎)
 魚沼・湯之谷中DNS

男子BC共通 4×100mR 予選11組

順位記録選手所属
148.10関-青柳-荒井-大平小出 (魚沼)
248.46佐野-飯島-マシュウズ-渡邊小新 (新潟)
349.18髙橋-大久保-芝﨑-髙橋中之島 (長岡)
453.70伊藤-権平-阿部-間島巻東 (新潟)
DQ R1渡邊-近藤-佐藤-生越下条 (十日町)
DQ R1長谷川-遠藤-金光-天木荒川 (村上)
DQ R1矢代-村田-罍-近藤第三 (柏崎)

 

男子BC共通 4×100mR 決勝

男子BC共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.09田宮-小林-渡辺-吉田木戸 (新潟)
246.28木村-鈴木-白井-布川大島 (長岡)
346.56猪又-小林-池田-須藤東石山 (新潟)
446.73石井-髙橋-千葉-小杉猿橋 (新発田)
547.06西山-土井-大澤-柳澤上山 (新潟)
647.47東海林-岡田-小野-髙橋村上第一 (村上)
747.91柳-柳-柳-瀬沼松代 (十日町)
848.43近藤-金子-五十嵐-大原新井 (妙高)

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:19.10中島 ひな子 (3)津南 (中魚)
210:25.18福原 陽 (3)まつのやま学園 (十日町)
310:32.84鈴木 結菜 (3)中条 (胎内)
410:34.42村山 愛美沙 (3)南 (十日町)
510:37.05遠田 鈴 (3)南 (十日町)
610:44.69小林 日香莉 (3)片貝 (小千谷)
710:55.08南雲 穂香 (3)南 (十日町)
811:01.78田中 千智 (3)津南 (中魚)
911:17.23山岸 沙映 (3)まつのやま学園 (十日町)
1011:33.85塚田 真由 (3)小針 (新潟)
1111:39.43近藤 凜羽 (3)五十嵐 (新潟)
1211:40.13富井 和咲 (3)中里 (十日町)
1311:50.60天野 琴美 (3)第二 (柏崎)
1411:52.73青木 琴花 (3)六日町 (南魚沼)
1511:53.18小川 麻姫 (3)小千谷 (小千谷)
1612:09.13伊藤 和音 (3)本丸 (新発田)
1712:13.61小田 桃羽 (3)本丸 (新発田)
1812:29.80井口 栞 (3)大和 (南魚沼)
DNS吉原 颯織 (3)南 (長岡)

女子A 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
111:58.87後藤 咲希 (3)佐々木 (新発田)
212:03.16福原 星那 (3)まつのやま学園 (十日町)
312:11.15福原 紅亜 (3)まつのやま学園 (十日町)
412:18.64久保田 夏海 (3)上山 (新潟)
512:18.86酒井 知香 (3)分水 (燕)
612:20.37大倉 海空 (3)分水 (燕)
712:29.36塚野 可耶 (3)村松桜 (五泉)
812:46.16吉田 みなみ (3)新津第一 (新潟)
912:48.86棚橋 耀 (3)東 (長岡)
1012:49.93大橋 愛来 (3)東 (長岡)
1113:00.73栃倉 彩花 (3)巻東 (新潟)
1213:38.36関 梨杏 (3)堀之内 (魚沼)
DNS佐藤 眞千子 (3)巻西 (新潟)
DNS竹内 聖奈 (3)関屋 (新潟)
DNS西澤 夢乃 (3)東 (長岡)
DNS小黒 陽菜 (3)第二 (柏崎)
DNS西山 愛唯実 (3)栄 (三条)
DNS星田 彩莉 (3)見附 (見附)
DNS波多野 紗央 (3)水原 (阿賀野)

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組 (-3.2)

順位記録選手所属
114.54鈴木 日奈葵 (2)東 (長岡)
214.77小野塚 結月 (2)東石山 (新潟)
314.94髙橋 澪 (2)六日町 (南魚沼)
415.12相羽 優月 (2)板倉 (上越)
515.27宮澤 さつき (2)城東 (上越)
615.34桑原 希水 (2)堤岡 (長岡)
715.43丸山 莉奈 (2)新井 (妙高)
816.07小川 輝 (2)山潟 (新潟)

女子B 100m 予選2組 (-4.3)

順位記録選手所属
113.29 q田中 優華 (2)吉田 (燕)
214.32佐藤 文乃 (2)小千谷 (小千谷)
314.37森山 夏歩 (2)新津第二 (新潟)
414.52金子 心春 (2)鳥屋野 (新潟)
515.07奥山 珠香 (2)東北 (長岡)
615.50土田 舞佳 (2)高志中等 (新潟)
716.69山﨑 有咲 (2)津南 (中魚)
DNS髙橋 美優 (2)五泉北 (五泉)

女子B 100m 予選3組 (-2.4)

順位記録選手所属
113.80金子 けいな (2)西 (長岡)
213.92高橋 里佳 (2)塩沢 (南魚沼)
314.39湯浅 栞 (2)旭岡 (長岡)
414.54吉井 歩未 (3)村松桜 (五泉)
514.71小幡 心寧 (2)五泉 (五泉)
615.13米子 美羽 (2)坂井輪 (新潟)
715.66鈴木 凜々羽 (2)聖籠 (北蒲)
816.00織笠 乃蒼 (2)東 (新発田)

女子B 100m 予選4組 (-1.9)

順位記録選手所属
113.73 q深澤 のんか (2)亀田 (新潟)
213.94戸松 萌香 (2)白根北 (新潟)
314.39齋藤 希羽 (2)本丸 (新発田)
414.67石川 美優 (2)新津第一 (新潟)
514.70樋山 星空 (2)中之島 (長岡)
614.81樋口 ありす (2)水沢 (十日町)
714.81坂上 柚季 (2)葵 (加茂)
815.80窪田 美憂 (2)山の下 (新潟)

女子B 100m 予選5組 (-0.6)

順位記録選手所属
113.47 q吉川 めぐり (2)大島 (上越)
214.09津村 夏実 (2)城北 (上越)
314.57古日山 繭里 (2)水原 (阿賀野)
414.81山本 涼香 (2)木戸 (新潟)
514.89酒井 望愛 (2)宮内 (長岡)
615.30小柳 優風 (2)猿橋 (新発田)
715.74陸 優芽 (2)京ヶ瀬 (阿賀野)
DNS藤巻 美希 (2)南 (小千谷)

女子B 100m 予選6組 (-1.4)

順位記録選手所属
114.54吉村 友李 (2)鏡が沖 (柏崎)
214.57田中 優 (2)黒埼 (新潟)
314.66清水 暖 (2)本丸 (新発田)
414.70佐藤 麻衣 (2)刈谷田 (長岡)
515.14山田 奏 (2)堀之内 (魚沼)
615.16柴野 菜々実 (2)第二 (柏崎)
715.46五十嵐 雪音 (2)分水 (燕)
815.74高橋 里緒 (2)大潟町 (上越)

女子B 100m 予選7組 (-2.1)

順位記録選手所属
113.75 q清水 暖 (2)妙高高原 (妙高)
214.30岩方 心彩 (2)燕 (燕)
314.79飯酒盃 花歩 (2)大和 (南魚沼)
414.80髙橋 結衣 (2)十日町 (十日町)
514.97横山 心咲 (2)大島 (長岡)
615.22池田 百花 (2)西山 (柏崎)
715.54東海林 希 (2)村上第一 (村上)
815.73山岸 星那 (2)栄 (三条)

女子B 100m 予選8組 (-2.3)

順位記録選手所属
113.41 q林 幸結叶 (2)南 (長岡)
214.09櫻井 優月 (2)小出 (魚沼)
314.27伊藤 葵 (2)城東 (上越)
414.39綿貫 優妃 (2)春日 (上越)
514.46竹中 結唯 (2)小針 (新潟)
614.51杤堀 明梨 (2)鏡が沖 (柏崎)
DNS小川 真奈 (2)五十嵐 (新潟)

女子B 100m 予選9組 (-2.7)

順位記録選手所属
113.08 q佐藤 瑠海 (2)六日町 (南魚沼)
213.61 q櫻井 千尋 (2)小出 (魚沼)
313.78 q岡 菜々美 (2)小針 (新潟)
414.09伊東 花 (2)小千谷 (小千谷)
514.67村山 萌 (3)小須戸 (新潟)
614.73田中 あげは (2)巻西 (新潟)
715.26薄田 ひなた (2)田上 (南蒲)

女子B 100m 予選10組 (-2.6)

順位記録選手所属
113.79本間 園子 (2)下山 (新潟)
213.84星野 良奈 (2)第一 (新発田)
314.29小沢 美華 (2)五十嵐 (新潟)
414.66阿部 夏歩 (2)第三 (柏崎)
514.96赤川 華菜 (2)弥彦 (西蒲)
615.24田中 優陽 (2)瑞穂 (柏崎)
715.86加藤 夏葵 (2)木崎 (新潟)

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組 (+3.7)

順位記録選手所属
112.30田中 優華 (2)吉田 (燕)
212.45佐藤 瑠海 (2)六日町 (南魚沼)
312.69林 幸結叶 (2)南 (長岡)
412.93櫻井 千尋 (2)小出 (魚沼)
513.10吉川 めぐり (2)大島 (上越)
613.15岡 菜々美 (2)小針 (新潟)
713.16清水 暖 (2)妙高高原 (妙高)
813.25深澤 のんか (2)亀田 (新潟)

女子B 100m 決勝11組 (-3.3)

順位記録選手所属
114.15山田 沙紀 (2)大形 (新潟)
214.38小澤 友菜 (2)新津第二 (新潟)
314.49須貝 祐里菜 (2)荒川 (村上)
414.58山村 あかり (2)西 (見附)
514.93近藤 ひかり (2)巻東 (新潟)
615.76山崎 美空 (2)八海 (南魚沼)
DNS橘川 美穂 (2)城西 (上越)

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:52.30皆川 寿々子 (2)見附 (見附)
24:53.05居城 日向 (3)本丸 (新発田)
34:56.87寺木 みのり (2)亀田 (新潟)
44:59.12和田 鈴帆 (3)小千谷 (小千谷)
54:59.95西潟 娃里 (2)六日町 (南魚沼)
65:00.30磯部 あまめ (2)小出 (魚沼)
75:00.32春日 彩音 (2)南 (十日町)
85:02.59川野 歩莉 (2)第三 (柏崎)
95:03.71清塚 奈津美 (2)大島 (長岡)
105:08.53相浦 小姫 (2)新井 (妙高)
115:09.27安達 梨絢 (2)光晴 (新潟)
125:11.06近藤 結衣 (2)東北 (長岡)
135:13.53本間 遥菜 (2)十日町 (十日町)
145:13.79正野 千夏 (2)十日町 (十日町)
155:14.96黒谷 望美 (2)村松桜 (五泉)
165:17.05石倉 心結 (2)新津第二 (新潟)
175:26.06犬井 美佑 (3)本丸 (新発田)
185:35.87岡田 紅愛 (2)妙高高原 (妙高)
DNS鈴木 未羽 (2)津南 (中魚)
DNS岡田 由愛 (2)妙高高原 (妙高)

女子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:04.70平賀 こはる (2)塩沢 (南魚沼)
25:13.21髙柳 陽菜 (2)坂井輪 (新潟)
35:14.04樋口 直央 (2)分水 (燕)
45:20.86山田 美沙貴 (2)下条 (十日町)
55:23.32明間 遥菜 (2)五泉北 (五泉)
65:23.76上村 幸来 (3)小千谷 (小千谷)
75:25.71樋口 葉菜 (2)中里 (十日町)
85:26.64富所 みいな (2)六日町 (南魚沼)
95:26.88石本 美月 (2)坂井輪 (新潟)
105:27.22小林 華乃 (2)南 (十日町)
115:27.95佐藤 梓 (3)巻西 (新潟)
125:29.00高野 優芽 (3)吉田 (燕)
135:31.28樋髙 美弥子 (2)中里 (十日町)
145:32.25廣澤 胡花 (2)亀田 (新潟)
155:35.97笠原 芽依 (2)大島 (長岡)
165:37.86加藤 静奈 (2)城北 (上越)
175:39.95中島 杏 (2)津南 (中魚)
185:41.17岸本 優希 (2)分水 (燕)
DNS藤田 日和 (3)南 (小千谷)

女子B 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:31.51中島 陽向子 (2)新津第二 (新潟)
25:36.38田中 綾 (2)新井 (妙高)
35:36.39高橋 七香 (2)大形 (新潟)
45:39.16西 葉菜 (2)南 (見附)
55:40.14竹部 杜和子 (2)旭岡 (長岡)
65:40.79田村 陽乃向 (2)新津第一 (新潟)
75:41.17瀧本 琴音 (2)大潟町 (上越)
85:41.80酒井 天羽 (2)五泉 (五泉)
95:42.41冨樫 優里 (2)上山 (新潟)
105:45.63原田 あい (2)西 (見附)
115:50.11髙橋 瑠那 (2)まつのやま学園 (十日町)
125:50.80本多 樹 (2)巻東 (新潟)
136:00.35大島 未汐 (2)城西 (上越)
146:02.47箱田 彩織 (2)白根北 (新潟)
156:06.76福原 夢葉 (2)瑞穂 (柏崎)
DNF細貝 琴里 (2)岡南 (長岡)
DNS橋本 瑚鳥 (2)新穂 (佐渡)
DNS秋野 知佳 (2)鳥屋野 (新潟)
DNS俵谷 こはる (3)小針 (新潟)

女子B 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:36.39橋本 里帆 (2)弥彦 (西蒲)
25:46.78佐藤 彩葉 (2)山潟 (新潟)
35:56.90乗木 萌花 (3)板倉 (上越)
46:00.52阿部 小結芽 (2)西 (長岡)
56:02.22菅谷 ちとせ (2)堤岡 (長岡)
66:04.07高橋 涼風 (2)第二 (柏崎)
76:06.21板垣 夢彩 (2)葵 (加茂)
86:07.61伊藤 未來 (2)水原 (阿賀野)
96:08.77渡邉 愛永 (2)聖籠 (北蒲)
106:12.08信田 莉々佳 (2)紫雲寺 (新発田)
116:12.09中村 琴実 (2)栄 (三条)
126:19.68星野 珠 (2)関屋 (新潟)
136:22.88渡辺 莉音花 (2)第四 (三条)
146:29.34渡邉 朱生 (2)東 (新発田)
156:34.70鈴木 岬 (2)中之島 (長岡)
166:37.63寺岡 暖佳 (2)南 (長岡)
DNS岡村 朋佳 (2)八海 (南魚沼)
DNS佐藤 華音 (2)刈谷田 (長岡)
DNS野口 海桜 (2)東石山 (新潟)

 

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組 (+3.8)

順位記録選手所属
115.46 q白鳥 愛莉 (2)春日 (上越)
215.48 q松田 若葉 (2)南 (長岡)
316.45渡辺 優詩 (2)第一 (三条)
416.64若槻 ののか (2)坂井輪 (新潟)
518.98根津 愛琉 (2)南 (十日町)
619.15青山 怜依奈 (2)白根北 (新潟)
719.41高橋 ゆきの (2)亀田 (新潟)
DQ小熊 桃珂 (2)上山 (新潟)

女子B 100mH 予選2組 (+3.2)

順位記録選手所属
115.66 q渡辺 咲羽 (3)東北 (長岡)
215.68 q山中嶋 悠月 (2)城北 (上越)
316.77吉岡 紀音 (3)五十嵐 (新潟)
416.84上村 星来 (3)堀之内 (魚沼)
519.13川﨑 春花 (2)小新 (新潟)
619.34関谷 嬉 (2)五泉 (五泉)
720.24坪谷 浬央奈 (2)鳥屋野 (新潟)
822.69加藤 沙来 (2)八海 (南魚沼)

女子B 100mH 予選3組 (+3.0)

順位記録選手所属
115.81 q山口 友希 (3)塩沢 (南魚沼)
216.29増田 志乃 (3)東北 (長岡)
316.94岩橋 瑠南 (2)新津第一 (新潟)
418.50宮下 真悠子 (3)佐々木 (新発田)
519.29中村 蒼葉 (2)田上 (南蒲)
619.73細貝 陽和 (2)岡南 (長岡)
DNS高山 未羽 (2)弥彦 (西蒲)
DNS河内 舞 (2)山の下 (新潟)

女子B 100mH 予選4組 (+2.9)

順位記録選手所属
117.80黒﨑 慶 (2)柏崎翔洋中等 (柏崎)
218.22大竹 凜音 (2)東 (新発田)
318.61板垣 優希子 (3)小出 (魚沼)
420.76仲 美雪 (2)小千谷 (小千谷)
522.22森田 美輝 (2)東新潟 (新潟)
627.40小澤 鈴 (3)大和 (南魚沼)
DNS長橋 さくら (2)西山 (柏崎)
DNS木村 陽菜 (2)東石山 (新潟)

女子B 100mH 予選5組 (+3.8)

順位記録選手所属
115.95 q土倉 彩 (2)石山 (新潟)
218.17市村 紗椛 (2)関屋 (新潟)
318.45関口 寧音 (2)第二 (柏崎)
418.98岡田 碧 (2)荒川 (村上)
519.14金子 芽生 (2)旭岡 (長岡)
DQ渡辺 蒼 (2)新津第二 (新潟)
DNS真保 葵心 (2)春日 (上越)

女子B 100mH 予選6組 (+3.9)

順位記録選手所属
115.84 q八重澤 百果 (2)板倉 (上越)
216.83飯塚 小雪 (2)第一 (三条)
317.06山田 帆夏 (2)巻東 (新潟)
417.63釜田 美久 (2)猿橋 (新発田)
518.15平澤 円花 (2)堤岡 (長岡)
619.39山崎 さくら (2)水沢 (十日町)
DNS関口 翔帆 (2)京ヶ瀬 (阿賀野)

女子B 100mH 予選7組 (+2.5)

順位記録選手所属
115.84 q大谷 紗永 (2)新津第一 (新潟)
217.25髙澤 結衣 (2)松代 (十日町)
317.93中山 美咲 (2)村松桜 (五泉)
418.61坂井 舞優 (2)栄 (三条)
518.70倉田 愛弓 (2)木戸 (新潟)
619.27田邉 真侑 (2)巻西 (新潟)
724.41小林 希帆 (2)東 (長岡)
    

 

女子B 100mH 決勝

女子B 100mH 決勝1組 (+1.9)

順位記録選手所属
115.52渡辺 咲羽 (3)東北 (長岡)
215.53松田 若葉 (2)南 (長岡)
315.74白鳥 愛莉 (2)春日 (上越)
415.75大谷 紗永 (2)新津第一 (新潟)
516.03八重澤 百果 (2)板倉 (上越)
616.05山中嶋 悠月 (2)城北 (上越)
716.11土倉 彩 (2)石山 (新潟)
822.31山口 友希 (3)塩沢 (南魚沼)

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.27 +4.2植木 明音 (2)高志中等 (新潟)
25.10 +3.5三膳 りりあ (2)曽野木 (新潟)
35.04 +3.4長谷川 美桜 (2)五十嵐 (新潟)
44.61 +2.4田邊 祐希 (2)分水 (燕)
54.56 +3.8堤 弥澄貴 (2)松浜 (新潟)
64.56 +4.6田中 千裡 (2)東 (長岡)
74.45 +3.9山田 敬 (2)水沢 (十日町)
84.42 +5.1金安 心 (2)中之島 (長岡)
94.40 +2.8池田 彩乃 (2)春日 (上越)
104.39 +3.3竹田 乃琉 (2)第二 (柏崎)
114.39 +3.6湯淺 文音 (2)東 (新発田)
124.37 +3.5鈴木 杏奈 (3)南 (柏崎)
134.35 +3.7滝沢 輝美 (2)浦川原 (上越)
144.30 +2.6小林 美咲 (3)新井 (妙高)
154.30 +3.5浦山 雅妃 (2)亀田 (新潟)
164.29 +2.9伊藤 沙羅 (2)東石山 (新潟)
174.27 +3.6駒澤 あすか (2)山の下 (新潟)
184.19 +3.5佐々木 美空 (2)京ヶ瀬 (阿賀野)
194.18 +0.9水落 心那 (2)岡南 (長岡)
204.16 +3.3中野 望鈴 (2)下山 (新潟)
214.14 +2.6坂井 友香 (2)坂井輪 (新潟)
224.14 +2.9林 みおの (2)山潟 (新潟)
234.14 +3.1佐藤 千花 (3)東新潟 (新潟)
244.12 +1.8和田 蘭温 (2)東北 (長岡)
254.09 +2.6山口 綾乃 (2)宮内 (長岡)
264.03 +2.7本間 りさ (2)南 (長岡)
NM渡邊 菜々美 (2)新津第一 (新潟)
NM片桐 ゆうな (2)巻西 (新潟)
NM加藤 尭 (2)旭岡 (長岡)
NM金丸 奈々花 (2)小出 (魚沼)
NM斎藤 麻央 (2)木崎 (新潟)
NM小形 実果 (2)まつのやま学園 (十日町)
NM和田 梨緒菜 (2)西 (見附)
NM五十嵐 日夏里 (2)西 (長岡)
NM曽田 彩寧 (2)東 (柏崎)
NM森山 紗羽 (2)白根北 (新潟)
NM樋熊 璃音 (2)十日町 (十日町)
NM篭島 甘奈 (2)吉田 (燕)
NM中靜 真緒 (2)新津第二 (新潟)
NM髙橋 みゆり (2)鏡が沖 (柏崎)
NM小宮山 莉央 (2)六日町 (南魚沼)
NM大塚 美佳 (2)柏崎翔洋中等 (柏崎)
NM渡辺 日菜 (2)城西 (上越)
DNS半戸 こころ (2)津南 (中魚)
DNS仲野 光姫 (2)水原 (阿賀野)
DNS仲野 紗璃衣 (2)田上 (南蒲)
DNS髙橋 杏 (2)猿橋 (新発田)

 

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.70土屋 友梨恵 (2)両津 (佐渡)
211.25水藻 毬乃 (2)燕 (燕)
39.82相馬 彩乃 (2)大形 (新潟)
49.51松田 万侑 (2)分水 (燕)
59.41庭野 茜 (2)松代 (十日町)
69.34松田 真歩 (2)春日 (上越)
79.13星 陽香 (2)東 (新発田)
88.65山内 光姫 (2)東 (長岡)
97.94栗林 すみれ (2)中之島 (長岡)
107.79坂詰 菜純 (2)岡南 (長岡)
117.74髙橋 さくら (2)まつのやま学園 (十日町)
127.71田中 愛莉 (3)木崎 (新潟)
137.67長谷川 叶芽 (2)下条 (十日町)
147.35長谷川 瑠郁 (2)巻東 (新潟)
157.19石原 華恋 (2)山の下 (新潟)
167.10山本 陽菜 (2)猿橋 (新発田)
177.08小川 璃子 (2)東北 (長岡)
NM高橋 苺 (3)新津第一 (新潟)
NM諏訪 みのり (2)関屋 (新潟)
NM滝沢 栞奈 (2)津南 (中魚)
NM古木 綾乃 (2)城西 (上越)
NM佐藤 美優 (2)八海 (南魚沼)
NM細田 柚葉 (2)弥彦 (西蒲)
NM大木 彩華 (2)東新潟 (新潟)
NM吉岡 望咲 (2)瑞穂 (柏崎)
NM氏原 伸子 (2)小出 (魚沼)
NM浅井 紗愛 (2)魚沼北 (魚沼)
NM中川 未波 (2)鳥屋野 (新潟)
NM小野澤 琴実 (2)田上 (南蒲)
NM土田 梨乃 (2)新津第二 (新潟)
DNS川村 優 (2)下山 (新潟)
DNS小野 葵陽 (2)南 (見附)

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
114.08多田 響音 (1)小針 (新潟)
214.61横田 遥羽 (1)南 (柏崎)
315.19笹川 結衣 (1)木崎 (新潟)
415.52小林 美月 (2)村松桜 (五泉)
515.73渡邉 日香 (2)栄 (三条)
615.93半戸 愛菜 (2)津南 (中魚)
715.94井上 柚妃 (1)堤岡 (長岡)
816.43斎藤 陽菜 (1)葵 (加茂)

女子C 100m 予選2組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.54 q澁谷 栞奈 (1)五十嵐 (新潟)
213.82 q江口 日那 (1)五泉北 (五泉)
314.41恩田 海音 (1)宮内 (長岡)
414.47長谷川 麗 (1)巻西 (新潟)
514.99園原 涼心 (1)城西 (上越)
615.19小出 奈菜 (1)弥彦 (西蒲)
715.28大﨑 志歩 (2)刈谷田 (長岡)
815.50上田 悠月 (2)五泉 (五泉)

女子C 100m 予選3組 (+2.3)

順位記録選手所属
113.84 q佐藤 愛花 (1)南 (小千谷)
214.09山本 壮藍 (1)上山 (新潟)
314.36篠田 優南 (2)大島 (長岡)
414.74酒井 梨乃 (1)鏡が沖 (柏崎)
514.82北山 詩温 (1)大潟町 (上越)
614.97中野 詩子 (1)関屋 (新潟)
715.18幸内 美歩 (1)中条 (胎内)
815.35井上 春海(1)堀之内 (魚沼)

女子C 100m 予選4組 (+0.5)

順位記録選手所属
113.71 q笠井 優妃 (2)大和 (南魚沼)
214.12樋熊 愛梨 (2)中条 (十日町)
314.26手代木 幸 (1)鳥屋野 (新潟)
414.53霜鳥 妃那 (2)分水 (燕)
514.76大滝 真絢 (1)水原 (阿賀野)
615.07鹿兒島 杏涼 (1)旭岡 (長岡)
716.06酒井 和心 (1)岩室 (新潟)
DNS秦 梨莉 (1)木戸 (新潟)

女子C 100m 予選5組 (0.0)

順位記録選手所属
113.66 q山賀 凪 (1)松代 (十日町)
213.88下鳥 桜 (2)城東 (上越)
314.18池浦 陽南 (1)白根北 (新潟)
414.26岩村 朋華 (1)大形 (新潟)
514.67富澤 巴那 (1)南 (十日町)
614.82中川 琴愛 (1)巻西 (新潟)
716.74今田 笑希 (1)田上 (南蒲)
DNS小林 栞那 (1)山潟 (新潟)

女子C 100m 予選6組 (-0.1)

順位記録選手所属
114.00田中 莉來 (1)燕 (燕)
214.33花澤 心 (1)上山 (新潟)
314.89藤原 結花 (1)西 (見附)
414.93谷田 心優 (1)新津第二 (新潟)
515.10井上 夕空 (1)京ヶ瀬 (阿賀野)
616.87星 悠芽愛 (1)湯之谷 (魚沼)
717.45廣川 心結 (1)小千谷 (小千谷)
DNS小林 美優 (2)十日町 (十日町)

女子C 100m 予選7組 (-0.3)

順位記録選手所属
114.19松永 莉央 (2)中之島 (長岡)
214.42関 朋香 (1)紫雲寺 (新発田)
314.61霜鳥 花 (1)吉田 (燕)
414.72星野 伶奈 (2)東石山 (新潟)
514.77滝澤 天寧 (1)瑞穂 (柏崎)
614.82諸橋 こころ (1)南 (見附)
714.97池野 詩奈 (2)第四 (三条)
815.35蓮池 千夏 (1)第三 (柏崎)

女子C 100m 予選8組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.82 q山口 凜 (2)大形 (新潟)
213.90内山 花香 (1)六日町 (南魚沼)
314.52佐藤 妃菜 (2)猿橋 (新発田)
415.19竹内 結萌 (2)本丸 (新発田)
515.50今村 莉央 (1)小出 (魚沼)
615.59猪井 利胡 (2)南 (長岡)
716.12藤ノ木 雛乃 (1)中里 (十日町)
DNS齋藤 朱莉 (1)山の下 (新潟)

女子C 100m 予選9組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.90田川 真子 (1)下条 (十日町)
213.91小野寺 優姫 (2)第二 (柏崎)
314.39南須原 もあ (1)東北 (長岡)
414.52栗岩 千夏 (1)城北 (上越)
514.59髙取 帆乃 (1)第一 (三条)
614.64今井 亜美 (2)西 (長岡)
715.34笠原 こはく (1)八海 (南魚沼)

女子C 100m 予選10組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.87 q高橋 希愛 (2)東 (柏崎)
214.50此村 美蘭 (2)聖籠 (北蒲)
314.52青木 結花 (2)塩沢 (南魚沼)
414.80立川 美晴 (1)柏崎翔洋中等 (柏崎)
514.80星野 愛莉 (1)岡南 (長岡)
615.61大倉 結希奈 (1)東 (新発田)
DNS一條 愛紗 (1)板倉 (上越)

女子C 100m 予選11組 (-0.7)

順位記録選手所属
113.66 q永田 日和 (2)小須戸 (新潟)
213.92伊東 凜 (2)新津第一 (新潟)
314.02佐野 涼花 (2)石山 (新潟)
414.45高橋 咲花 (2)黒埼 (新潟)
514.55宇佐美 莉子 (1)燕 (燕)
614.62横川 愛 (1)新潟柳都 (新潟)
714.86井口 美緒 (1)東新潟 (新潟)

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組 (+3.9)

順位記録選手所属
113.13永田 日和 (2)小須戸 (新潟)
213.33山賀 凪 (1)松代 (十日町)
313.34澁谷 栞奈 (1)五十嵐 (新潟)
413.42笠井 優妃 (2)大和 (南魚沼)
513.46山口 凜 (2)大形 (新潟)
613.52高橋 希愛 (2)東 (柏崎)
713.55江口 日那 (1)五泉北 (五泉)
813.79佐藤 愛花 (1)南 (小千谷)

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.47髙橋 美空 (1)十日町 (十日町)
22:23.13山田 寿々菜 (2)十日町 (十日町)
32:28.92平山 悠那 (2)猿橋 (新発田)
42:29.30中村 柚虹 (2)鳥屋野 (新潟)
52:32.26山田 優花 (1)堤岡 (長岡)
62:34.93五十嵐 季子 (2)東新潟 (新潟)
72:35.09和田 柚希 (2)大島 (長岡)
82:35.81桑原 由奈 (1)津南 (中魚)
92:36.18伊藤 未桜 (1)五泉北 (五泉)
102:36.83小柳 夏澄 (1)第四 (三条)
112:37.28山岸 野乃 (1)中条 (十日町)
122:37.70村山 愛純美 (2)南 (十日町)
132:37.95小川 璃音 (2)分水 (燕)
142:38.44長谷川 美羽 (2)紫雲寺 (新発田)
152:40.29佐藤 友梨 (2)本丸 (新発田)
162:41.44田中 美紅 (1)南 (小千谷)
172:42.14江川 莉瑚 (2)新津第一 (新潟)
182:45.13細貝 菜々美 (2)岡南 (長岡)

女子C 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:33.26山田 芽依 (1)第三 (柏崎)
22:37.62橋本 和叶 (1)吉田 (燕)
32:38.11関原 梨乃 (1)板倉 (上越)
42:38.29細貝 唯莉 (1)燕 (燕)
52:38.33佐藤 菜々香 (1)新津第二 (新潟)
62:38.88滝澤 柊衣 (2)妙高高原 (妙高)
72:39.12近藤 紫渚 (1)五十嵐 (新潟)
82:40.17駒形 明寿美 (1)六日町 (南魚沼)
92:40.60東 優菜 (2)村上第一 (村上)
102:40.82島田 彩乃 (1)関屋 (新潟)
112:42.67石山 のどか (2)巻西 (新潟)
122:43.61原澤 実暖 (1)塩沢 (南魚沼)
132:46.26上村 理保子 (2)燕 (燕)
142:46.41北原 雛 (2)小国 (長岡)
152:47.32浅井 菜那 (1)上山 (新潟)
162:47.74末崎 ひまり (2)瑞穂 (柏崎)
172:47.81長島 和季 (2)柏崎翔洋中等 (柏崎)
182:47.85土田 菜暖花 (1)岩室 (新潟)

女子C 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:41.33渡邉 千陽 (1)佐々木 (新発田)
22:42.23栃澤 優里 (1)城西 (上越)
32:43.59杤倉 有希乃 (2)中之島 (長岡)
42:44.23中川 陽華 (1)中条 (胎内)
52:44.66樋口 美桜 (1)中里 (十日町)
62:44.75田村 優衣 (1)小千谷 (小千谷)
72:44.98嶋田 ほのか (1)城北 (上越)
82:45.10小塚 梨恵 (1)小針 (新潟)
92:46.62金澤 伶奈 (1)水沢 (十日町)
102:48.16開発 ななせ (2)下条 (十日町)
112:48.63若林 ひかり (2)白南 (新潟)
122:52.07田口 美憂 (1)西 (長岡)
132:53.08遠藤 碧 (1)東 (柏崎)
142:55.86塚野 未衣那 (1)村松桜 (五泉)
152:58.42藤間 蘭 (1)木崎 (新潟)
163:01.16古俣 澪 (1)山の下 (新潟)
DNS堀 琴音 (1)第一 (三条)
DNS尾崎 百花 (2)八海 (南魚沼)

女子C 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:39.34丸山 実優 (1)聖籠 (北蒲)
22:48.78丸田 麻綾 (1)大島 (上越)
32:54.32八幡 結愛 (1)高志中等 (新潟)
42:54.41長谷川 幸 (1)水原 (阿賀野)
52:55.14佐藤 夕莉 (1)刈谷田 (長岡)
62:55.46吉原 南咲 (1)白根北 (新潟)
72:55.50池嶋 花蓮 (1)鏡が沖 (柏崎)
82:56.22野瀬 天音 (1)田上 (南蒲)
92:56.73小林 姫心 (1)栄 (三条)
102:57.13齋藤 桜花 (2)加茂 (加茂)
112:57.83永井 庵 (1)葵 (加茂)
122:59.85保坂 風花 (1)まつのやま学園 (十日町)
133:03.02岡村 芽依 (1)南 (見附)
143:07.35佐藤 愛華 (1)南 (長岡)
153:07.90長谷川 蘭 (1)東 (長岡)
163:19.09倉賀野 由郁 (1)第二 (柏崎)
DNS鵜頭 惟 (1)五泉 (五泉)

 

女子C 100mH 予選

女子C 100mH 予選1組 (+2.5)

順位記録選手所属
118.38 q丸山 珠里 (1)吉田 (燕)
220.23長谷川 智央 (1)新津第二 (新潟)
320.52鈴木 日香里 (1)水沢 (十日町)
420.62蓬田 真歩 (1)南 (長岡)
522.69田巻 莉那 (1)田上 (南蒲)
631.79内山 真緒 (1)大島 (上越)
DNS栗林 友聖 (1)西 (長岡)
DNS押久保 姫奈 (1)燕 (燕)

女子C 100mH 予選2組 (+4.0)

順位記録選手所属
116.70 q今成 真菜 (1)六日町 (南魚沼)
216.83 q土田 あみ (1)巻西 (新潟)
319.03田村 優依 (1)新津第一 (新潟)
420.44坂上 歩羽 (1)白根北 (新潟)
521.01大口 莉緒 (1)栄 (三条)
622.24上村 那智 (1)八海 (南魚沼)
722.82五井 凪咲 (1)岡南 (長岡)
DNS高橋 遥姫 (1)第四 (三条)

女子C 100mH 予選3組 (+2.7)

順位記録選手所属
119.15平田 千桜 (2)大潟町 (上越)
220.06南波 夏宝 (1)南 (見附)
320.50西須 心美 (1)鏡が沖 (柏崎)
420.57眞島 希音 (1)上山 (新潟)
521.03小玉 しずく (1)東 (柏崎)
621.15猪嶋 那生 (1)旭岡 (長岡)
722.20渡邉 光釉 (1)堤岡 (長岡)
822.56瀧澤 沙希 (1)村松桜 (五泉)

女子C 100mH 予選4組 (+2.9)

順位記録選手所属
117.51 q小林 ゆり (1)十日町 (十日町)
218.87 q望月 真子 (1)第一 (三条)
319.18横山 友(1)堀之内 (魚沼)
419.68中村 えりな (1)新井 (妙高)
519.93水吉 叶羽 (2)城北 (上越)
620.86五十嵐 美里 (1)関屋 (新潟)
723.58髙﨑 芽音 (1)聖籠 (北蒲)
DNS井嶋 ひかり (1)山の下 (新潟)

女子C 100mH 予選5組 (+3.2)

順位記録選手所属
116.66 q加藤 妃莉 (1)水原 (阿賀野)
217.49 q小林 映湖 (1)山潟 (新潟)
318.30 q髙宮 彩生 (1)南 (柏崎)
420.62楡井 万結 (1)城西 (上越)
520.81鳥羽 美涼 (1)西 (見附)
621.40田村 芽夢 (1)京ヶ瀬 (阿賀野)
722.71畑 歩花 (1)小針 (新潟)

 

女子C 100mH 決勝

女子C 100mH 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
116.42加藤 妃莉 (1)水原 (阿賀野)
216.60今成 真菜 (1)六日町 (南魚沼)
317.38丸山 珠里 (1)吉田 (燕)
417.40小林 ゆり (1)十日町 (十日町)
517.43土田 あみ (1)巻西 (新潟)
618.17小林 映湖 (1)山潟 (新潟)
718.28望月 真子 (1)第一 (三条)
818.48髙宮 彩生 (1)南 (柏崎)

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.88 +3.4島田 芽衣 (1)南 (十日町)
24.60 +1.5成田 百花 (1)村上第一 (村上)
34.50 +2.1市川 由唯 (1)城北 (上越)
44.29 +3.1武石 愛來 (2)新津第二 (新潟)
54.28 +2.0宮城 小花 (1)亀田 (新潟)
64.24 +4.1大久保 華香 (1)光晴 (新潟)
74.17 +2.0砂山 結奈 (1)城北 (上越)
84.16 +1.5木菱 あおい (1)東北 (長岡)
94.16 +2.2鈴木 愛央 (1)新津第一 (新潟)
104.09 +3.3近藤 優奈 (1)水原 (阿賀野)
113.97 +2.2西川 さくら (1)上山 (新潟)
123.96 +1.7荒牧 里奈 (1)山の下 (新潟)
133.95 +1.8角田 司 (1)第四 (三条)
143.92 +3.7恩田 みのり (2)旭岡 (長岡)
153.91 +2.9阿部 陽菜多 (1)南 (小千谷)
163.90 +0.9渡部 愛生 (1)聖籠 (北蒲)
173.89 +1.9大宮 茉桜 (2)東 (長岡)
183.84 +2.1小林 芽生 (1)板倉 (上越)
193.84 +2.7石黒 麻亜玲 (1)瑞穂 (柏崎)
203.79 +2.1横山 心春 (1)吉田 (燕)
213.78 +3.1鈴木 ゆめか (2)岡南 (長岡)
223.70 +3.9亀山 らら (1)白根北 (新潟)
NM山本 さくら (2)八海 (南魚沼)
NM塚本 佳穂 (1)第一 (三条)
NM阿部 花乃 (1)木崎 (新潟)
NM池田 菜々子 (1)猿橋 (新発田)
NM吉原 幸来 (1)城西 (上越)
NM小林 紬莉 (1)柏崎翔洋中等 (柏崎)
NM渡辺 千夏 (1)五泉北 (五泉)
NM小曽納 さと (1)第二 (柏崎)
NM茂田井 伶奈 (1)大島 (長岡)
NM岩﨑 葉夕南 (1)小須戸 (新潟)
NM山井 咲良 (1)刈谷田 (長岡)
NM本間 ラミス (1)山潟 (新潟)
NM林 心紅 (1)塩沢 (南魚沼)
NM五十嵐 葵唯 (1)中之島 (長岡)
NM松谷 朋歩 (1)小針 (新潟)
NM葛綿 海音 (1)第三 (柏崎)
NM山崎 ちひろ (1)燕 (燕)
NM須田 詩菜 (1)東 (柏崎)
NM大塚 柚輝 (1)小出 (魚沼)
NM佐藤 子妃 (2)巻西 (新潟)
NM近藤 奏良 (1)京ヶ瀬 (阿賀野)
NM山口 ひより (1)南 (見附)
NM石本 ひな (1)村松桜 (五泉)
DNS藤松 あいり (1)南 (長岡)
DNS小池 結衣 (2)宮内 (長岡)

 

女子C 砲丸投 決勝

女子C 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.63春日 愛々花 (1)吉田 (十日町)
28.08罍 美優 (1)城北 (上越)
37.87澤栗 想 (1)巻西 (新潟)
47.05平澤 みなみ (2)宮内 (長岡)
56.91富永 萌生 (2)湯之谷 (魚沼)
66.84山本 絆 (1)巻東 (新潟)
76.73近藤 亜美 (2)高志中等 (新潟)
86.08髙野 紗花 (1)南 (長岡)
95.88丸山 りの (2)山潟 (新潟)
105.78藤田 真由 (1)岩室 (新潟)
115.78金子 桜來 (1)南 (柏崎)
125.75梅田 恵芽 (1)小出 (魚沼)
135.57小川 千智 (1)新津第二 (新潟)
145.55清水 香那 (1)城西 (上越)
NM柴野 苺 (1)瑞穂 (柏崎)
NM高木 杏 (1)東 (長岡)
NM古知 双葉 (1)旭岡 (長岡)
NM小出 遥月 (1)山の下 (新潟)
NM小池 友乃 (1)岡南 (長岡)
NM本間 はな (1)本丸 (新発田)
NM吉田 響 (1)南 (見附)
NM佐藤 茜 (1)堤岡 (長岡)
NM佐藤 綾音 (1)小針 (新潟)
DNS倉茂 亜優 (1)第四 (三条)
DNS宮沢 香里 (2)水沢 (十日町)
DNS加藤 真実 (1)中条 (胎内)
DNS金子 絢音 (1)栄 (三条)

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
126.06熊倉 真依 (3)村松桜 (五泉)
224.34松井 美羽 (3)本丸 (新発田)
323.68松山 智紗 (3)猿橋 (新発田)
422.72梅田 明歩 (3)小出 (魚沼)
522.66春日 玲海 (3)吉田 (十日町)
622.14滝沢 紬 (3)堀之内 (魚沼)
721.95本間 美澪 (3)紫雲寺 (新発田)
821.75角田 亜紀 (3)水原 (阿賀野)
920.34石澤 心結 (3)佐々木 (新発田)
1019.96松浦 麻琴 (2)東 (新発田)
1119.27渡邉 彩加 (3)東 (新発田)
1218.56髙橋 琴音 (3)巻東 (新潟)
1318.50北野 理絵 (1)吉田 (十日町)
1417.64原山 李羽 (3)中之島 (長岡)
1517.61佐藤 穂乃華 (3)佐々木 (新発田)
1616.82落合 晴那 (3)第一 (新発田)
1716.70八田 みのり (3)巻西 (新潟)
NM飯田 悠花 (1)大島 (上越)
NM上田 楓夕果 (1)新津第二 (新潟)
NM貝瀬 晴香 (2)春日 (上越)
NM伊庭 瑠唯 (1)新津第二 (新潟)
NM小林 菜穂 (2)大和 (南魚沼)
NM丸山 倫瑠 (1)東 (長岡)
NM野澤 瑞稀 (1)刈谷田 (長岡)
NM川口 尚美 (1)五泉北 (五泉)
NM五十嵐 朱萌 (1)刈谷田 (長岡)
DNS土屋 真里彩フラガ (3)新穂 (佐渡)
DNS林 唯愛 (3)巻東 (新潟)
DNS髙橋 凜々 (3)水原 (阿賀野)

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
134.16帆苅 友希 (3)東 (新発田)
230.78金井 愛莉 (3)東 (長岡)
330.73大竹 琉愛 (3)刈谷田 (長岡)
430.04木下 結菜 (3)新津第一 (新潟)
528.59須佐 珠美 (3)湯之谷 (魚沼)
625.34佐藤 実沙姫 (2)東石山 (新潟)
725.13丸山 真明 (3)東 (長岡)
824.90千野 葵衣 (1)南 (長岡)
922.97本多 真奈 (2)水原 (阿賀野)
1022.56関 柚音 (2)大和 (南魚沼)
1121.14岩﨑 郁音 (2)新津第二 (新潟)
1220.62佐藤 彩華 (2)荒川 (村上)
1320.55櫻井 瑠子 (2)小出 (魚沼)
1420.10山岸 彩芽 (1)大島 (長岡)
1519.39居城 果歩 (2)本丸 (新発田)
1618.69星野 優里奈 (1)湯之谷 (魚沼)
NM竹内 光璃 (2)南 (長岡)
NM遠藤 穂南実 (2)燕 (燕)
NM木滑 留果 (3)佐々木 (新発田)
NM小島 雅姫 (1)大形 (新潟)
NM石山 愛実果 (1)大形 (新潟)
NM山本 那奈 (1)第一 (三条)
NM髙橋 星夏 (3)南 (十日町)
NM木滑 萌果 (3)佐々木 (新発田)
NM髙橋 美花 (3)南 (十日町)
NM松村 那奈 (1)新津第二 (新潟)
NM栁 茉穂 (1)大島 (長岡)
DNS阿部 真佳 (2)東石山 (新潟)

 

女子BC共通 4×100mR 予選

女子BC共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.73今成-内山-髙橋-佐藤六日町 (南魚沼)
252.41小川-長谷川-小沢-澁谷五十嵐 (新潟)
352.76櫻井-櫻井-星-磯部小出 (魚沼)
453.45阿部-高橋-田村-青木塩沢 (南魚沼)
553.68栗岩-加藤-津村-山中嶋城北 (上越)
653.89猪井-林-松田-千野南 (長岡)
754.21岩村-山田-高橋-山口大形 (新潟)
DNF諏訪-田中-篭島-霜鳥吉田 (燕)

 

女子BC共通 4×100mR 決勝

女子BC共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.79手代木-金子-中川-秋野鳥屋野 (新潟)
256.01福原-齋藤-竹内-清水本丸 (新発田)
356.21栗林-松永-金安-樋山中之島 (長岡)
456.88横山 -山田-吉田-井上堀之内 (魚沼)
558.33平田-高橋-北山-竹原大潟町 (上越)
658.73富永-星野-米山-中川湯之谷 (魚沼)
759.08駒澤-齋藤-石原-窪田山の下 (新潟)
DNF佐藤-平澤-桑原-山田堤岡 (長岡)

女子BC共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
155.85小出-遠藤-渡辺-高橋東 (柏崎)
256.35小林-髙橋-村山-恩田十日町 (十日町)
357.63中村-鴨井-島田-丸山新井 (妙高)
458.21大塚-長島-黒﨑-立川柏崎翔洋中等 (柏崎)
558.57小野澤-中村-薄田-熊倉田上 (南蒲)
658.64末崎-滝澤-石黒-田中瑞穂 (柏崎)
758.68渡辺-川口-間嶋-江口五泉北 (五泉)
859.48陸-井上-関口-佐々木京ヶ瀬 (阿賀野)

女子BC共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
154.55鷲澤-森山-渡辺-小澤新津第二 (新潟)
255.37五十嵐-霜鳥-松田-田邊分水 (燕)
356.24笠原-伊藤-清野-小幡五泉 (五泉)
456.40栁-茂田井-横山-篠田大島 (長岡)
556.47星野-伊藤-野口-小野塚東石山 (新潟)
656.64星野-鈴木-水落-細貝岡南 (長岡)
757.69鈴木-山田-佐藤-樋口水沢 (十日町)
858.14大谷-岩橋-石川-伊東新津第一 (新潟)

女子BC共通 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
155.27髙橋-吉村-服部-杤堀鏡が沖 (柏崎)
256.63渡辺-髙取-飯塚-望月第一 (三条)
357.04中野-五十嵐-諏訪-市村関屋 (新潟)
457.48渡辺-園原-古木-楡井城西 (上越)
558.10永倉-横田-髙宮-小室南 (柏崎)
658.90木村-大口-坂井-中村栄 (三条)
759.79滝沢-中山-小林-瀧澤村松桜 (五泉)
DNF細田-小出-橋本-赤川弥彦 (西蒲)

女子BC共通 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
153.55 q諏訪-田中-篭島-霜鳥吉田 (燕)
253.67 q阿部-高橋-田村-青木塩沢 (南魚沼)
353.77 q栗岩-加藤-津村-山中嶋城北 (上越)
454.58大滝-加藤-仲野-古日山水原 (阿賀野)
554.87池浦-中村-箱田-戸松白根北 (新潟)
656.26山口-恩田-小池-酒井宮内 (長岡)
758.10長谷川-山田-本多-近藤巻東 (新潟)
859.92藤間-加藤-斎藤-笹川木崎 (新潟)

女子BC共通 4×100mR 決勝6組

順位記録選手所属
154.18宇佐美-岩方-吉井-田中燕 (燕)
255.30菊池-山本-和田-山村西 (見附)
356.34小熊-花澤-西川-山本上山 (新潟)
456.34島田-久保-岩﨑-永田小須戸 (新潟)
556.78今泉-齋藤-加藤-五十嵐東新潟 (新潟)
657.12長尾-齋藤-高山-山本木戸 (新潟)
757.33丸山-林-佐藤-小林山潟 (新潟)
858.53池田-池田-長橋-三富西山 (柏崎)

女子BC共通 4×100mR 決勝7組

順位記録選手所属
154.06 q岩村-山田-高橋-山口大形 (新潟)
254.56大河原-下鳥-宮澤-伊藤城東 (上越)
354.60浦山-宮城-高橋-深澤亀田 (新潟)
456.49川野-阿部-山田-蓮池第三 (柏崎)
557.07仲-佐藤-廣川-伊東小千谷 (小千谷)
657.22髙﨑-福島-大野-此村聖籠 (北蒲)
758.31上野-樋熊-久保田-山岸中条 (十日町)
81:02.05伊藤-坂上-斎藤-伊藤葵 (加茂)

女子BC共通 4×100mR 決勝8組

順位記録選手所属
152.15 q今成-内山-髙橋-佐藤六日町 (南魚沼)
253.22 q星-櫻井-櫻井-磯部小出 (魚沼)
354.87上原-長谷川-中川-田中巻西 (新潟)
456.58恩田-湯浅-鹿兒島-金子旭岡 (長岡)
558.11池野-小柳-阿部-角田第四 (三条)
658.82佐藤-大﨑-佐藤-佐藤刈谷田 (長岡)
71:00.25髙島-酒井-土田-後藤岩室 (新潟)
DQ R1竹中-岡-多田-坂爪小針 (新潟)

女子BC共通 4×100mR 決勝9組

順位記録選手所属
153.87 q猪井-林-松田-千野南 (長岡)
255.13今井-五十嵐-目崎-金子西 (長岡)
355.42富澤-島田-根津-飯塚南 (十日町)
456.50飯酒盃-笠井-関-塩野谷大和 (南魚沼)
556.65南波-山口-西-諸橋南 (見附)
656.66小柳-齋藤-釜田-佐藤猿橋 (新発田)
756.93滝沢-半戸-石田-滝沢津南 (中魚)
859.71加藤-山崎-佐藤-山本八海 (南魚沼)

女子BC共通 4×100mR 決勝10組

順位記録選手所属
152.72 q小川-長谷川-小沢-澁谷五十嵐 (新潟)
254.28柴野-関口-竹田-小野寺第二 (柏崎)
354.48保坂-綿貫-白鳥-池田春日 (上越)
454.93南須原-奥山-小川-中野東北 (長岡)
556.32大宮-田中-鈴木-小林東 (長岡)
656.37米子-若槻-坂井-大屋坂井輪 (新潟)
757.08東-成田-髙橋-東海林村上第一 (村上)
857.72星-大竹-織笠-湯淺東 (新発田)

 

タイトルとURLをコピーしました