【日本陸上選手権リレー競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第101回 日本陸上競技選手権大会リレー競技(2017年10月27日~29日)
同時開催 第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会

ジュニアオリンピック陸上2017画像
img via: 第101回日本陸上競技選手権リレー競技 特設サイト | JAAF 日本陸上競技連盟

第101回 日本陸上競技選手権大会リレー競技が2017年10月27日(金)~29日(日)の3日間にわたり、神奈川・日産スタジアムで開催されます。ここでは、日本陸上競技選手権リレー競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

ライブ動画

 

スポンサーリンク

2017 日本選手権リレー【男子】結果・速報

男子日本選手権 4×100mR 予選

男子日本選手権 4×100mR 予選1組

H29 日本選手権リレー 男子4x100mR 予選1組 日本高校新記録39秒57 洛南高校

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.22 Q 津波 響樹
与那原 良貴
桐生 祥秀
ウォルシュ ジュリアンジャミィ
東洋大 学連
2 39.57 Q 和田 遼
宮本 大輔
井本 佳伸
平賀 健太郎
洛南高 京都
3 39.67 q 仲島 諒
村田 和哉
田中 崇良
倉部 勇哉
ユティック 福井
4 40.06 平山 裕太
勝瀬 健大
小林 圭介
川辺 隼也
法政大 学連
5 40.88 西野 隼人
植本 尚輝
宮城 銀冶
杉浦 和博
京都産業大 学連
6 41.13 山田 寛大
齋藤 郁磨
直井 貴哉
長谷川 寛
東京学芸大 学連
DNF 小林 太一
原永 貴之
前田 功貴
久住 琢己
環太平洋大 学連
DNS 順天堂大 学連
DNS 住友電工 実業団

男子日本選手権 4×100mR 予選2組

H29 日本選手権リレー 男子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.73 Q 南山 義輝
徳山 黎
野本 周成
根岸 勇太
早稲田大 学連
2 39.88 Q 西端 公志
小倉 朱右
伊里 洋海
多田 修平
関西学院大 学連
3 39.98 q 岡田 和士
齊藤 勇真
山下 潤
井上 翔遥
筑波大 学連
4 40.10 岩尾 直樹
辻 雄太
牛田 匠海
藤岡 彦
福岡大 学連
5 40.12 水久保 漱至
滝澤 龍太
高橋 紹真
小枝 優祐
城西大 学連
6 40.38 菊池 隆之介
山本 祐大
渡邊 優太
三浦 励央奈
法政二高 神奈川
7 41.03 藤田 慎也
三原 雅司
森本 公人
江島 大貴
大阪教育大 学連
DQ R1 泉家 英志
坂井 隆一郎
片岡 健介
伊藤 琢真
関西大 学連
DNS 慶應義塾大 学連

男子日本選手権 4×100mR 予選3組

H29 日本選手権リレー 男子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.52 Q 川上 拓也
竹田 一平
大久保 公彦
染谷 佳大
中央大 学連
2 40.29 Q 霜鳥 佑
白石 黄良々
太田 匡哉
高橋 雄樹
大東文化大 学連
3 40.51 邉見 祐太
横川 康佑
内山 大輔
竹田 和輝
新潟医療福祉大 学連
4 40.57 下風 賢二
石倉 大暉
旭 拳汰
秋鹿 翔
大阪体育大 学連
5 40.58 野田 悠斗
市根井 翔
飯野 明彦
平岡 誠大
日本体育大 学連
6 40.76 田嶋 駿太
浦井 崚自
川村 建勝
彦坂 陽平
中京大 学連
7 40.78 田中 佑典
関口 大輝
岸 マイカ ジェームズ
山田 在永
日本ウェルネス大 学連
8 41.06 安藤 滉一
石田 真也
土屋 佑太
澤 薫
京都大 学連
DNF 藤本 峻介
小田 直弥
岩永 知樹
山本 兼也
岐阜経済大 岐阜

男子日本選手権 4×100mR 決勝

H29 日本選手権リレー 男子4x100mR決勝

動画: no1231y

男子日本選手権 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.30 川上 拓也
竹田 一平
大久保 公彦
染谷 佳大
中央大  学連
2 39.47 森下 祐樹
与那原 良貴
桐生 祥秀
ウォルシュ ジュリアンジャミィ
東洋大  学連
3 39.58 西端 公志
小倉 朱右
伊里 洋海
多田 修平
関西学院大  学連
4 39.59 南山 義輝
徳山 黎
野本 周成
根岸 勇太
早稲田大  学連
5 39.70 霜鳥 佑
白石 黄良々
太田 匡哉
高橋 雄樹
大東文化大  学連
6 39.72 仲島 諒
村田 和哉
平野 直人
倉部 勇哉
ユティック  福井
7 40.04 和田 遼
宮本 大輔
伊藤 大和
平賀 健太郎
洛南高  京都
8 40.18 岡田 和士
齊藤 勇真
山下 潤
薬師寺 亮
筑波大  学連

男子日本選手権 4×400mR 予選

男子日本選手権 4×400mR 予選1組

H29 日本選手権リレー 男子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:09.39 祖父江 巧
野村 勇輝
伊藤 壮太
川端 魁人
中京大  学連
2 3:10.01 渡部 佳朗
野口 友輝
川越 広弥
沖舘 孝紀
城西大  学連
3 3:10.02 角本 勇樹
山下 翔太郎
大野 翔太
岸本 昂大
日本体育大  学連
4 3:11.36 富岡 優也
山崎 大紀
吉野 颯太
北村 柊也
大東文化大  学連
5 3:11.73 井上 翔遥
太田 和希
寺井 翔太
高橋 塁
筑波大  学連
6 3:14.06 久保田 大揮
河合 亜季
吉岡 伸哉
美馬 淳兵
京都産業大  学連

男子日本選手権 4×400mR 予選2組

H29 日本選手権リレー 男子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:09.99 松清 和希
好岡 郁弥
宮崎 大樹
三浦 歩
福岡大  学連
2 3:10.16 松原 秀一郎
齊藤 旬亮
吉津 拓歩
櫻井 朴也
東洋大  学連
3 3:10.27 稲井 達也
中田 大貴
有田 英憲
大山 和茂
環太平洋大  学連
4 3:10.67 井上 駆
佐々木 一希
小原 史貴
黒田 拓臣
立命館大  学連
5 3:14.15 本間 諒太
荘司 晃佑
浮貝 雅希
酒井 陽季
成田高  千葉
DNS 関西大  学連

男子日本選手権 4×400mR 予選3組

H29 日本選手権リレー 男子4x400mR 3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:09.03 伊東 利来也
加藤 修也
村木 渉真
石田 裕介
早稲田大  学連
2 3:09.24 樋口 一馬
江藤 拓都
高田 一就
伊深 愛生
法政大  学連
3 3:10.01 佐々木 愛斗
岩崎 崇文
岩本 武
染谷 翔
順天堂大  学連
4 3:10.78 長谷 伸之助
堀場 廉
飯塚 拓巳
椎谷 祐士
中央大  学連
5 3:12.02 梅谷 穂志亜
宮本 大輔
野口 航平
石井 皓貴
洛南高  京都
6 3:19.06 板鼻 航平
大西 正裕
若菜 優太
平井 健一
TeamAccel  千葉

男子日本選手権 4×400mR 決勝

H29 日本選手権リレー 男子4x400mR 決勝

動画: no1231y

男子日本選手権 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:07.11 東洋大  齊藤 旬亮
櫻井 朴也
ウォルシュ ジュリアンジャミィ
吉津 拓歩
学連
2 3:07.12 早稲田大  伊東 利来也
徳山 黎
村木 渉真
加藤 修也
学連
3 3:07.41 福岡大  好岡 郁弥
宮崎 大樹
三浦 歩
松清 和希
学連
4 3:07.64 中京大  祖父江 巧
野村 勇輝
伊藤 壮太
川端 魁人
学連
5 3:08.77 城西大  渡部 佳朗
野口 友輝
沖舘 孝紀
川越 広弥
学連
6 3:09.13 法政大  樋口 一馬
江藤 拓都
高田 一就
伊深 愛生
学連
7 3:09.38 順天堂大  佐々木 愛斗
岩崎 崇文
岩本 武
染谷 翔
学連
8 3:09.48 日本体育大  角本 勇樹
山下 翔太郎
大野 翔太
岸本 昂大
学連

 

スポンサーリンク

2017 日本選手権リレー【女子】結果・速報

女子日本選手権 4×100mR 予選

女子日本選手権 4×100mR 予選1組

H29 日本選手権リレー 女子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.54 Q 横田 理紗
佐藤 日奈子
鶴田 玲美
土井 杏南
大東文化大 学連
2 45.65 Q 岸本 若奈
山中 日菜美
壹岐 いちこ
吉田 紗弓
立命館大 学連
3 45.87 q 紫村 仁美
武石 この実
青木 沙弥佳
青木 りん
東邦銀行 福島
4 45.99 高森 真帆
大竹 佑奈
緒賀 悠
足立 紗矢香
青山学院大 学連
5 46.46 中島 沙弥香
須藤 美桜
守田 紗矢香
高橋 真由
東京高 東京
6 46.77 榎 真菜
宮田 乙葉
尾上 梨香
三村 萌
夙川高 兵庫
7 46.92 亀岡 実鶴
深川 恵充
松井 令奈
内村 優紀
環太平洋大 学連

女子日本選手権 4×100mR 予選2組

H29 日本選手権リレー 女子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.97 Q 高須 鮎香
久野 なつ
天神 綾音
長谷川 愛樹
中京大中京高 愛知
2 46.07 Q 工藤 千佳
三宅 真理奈
川崎 咲良
西尾 香穂
甲南大 学連
3 46.25 酒井 栞菜
青野 朱李
青野 心音
阪 希望
山形中央高 山形
4 46.29 近藤 亜友美
大橋 沙季
鈴木 彩芳
中島 ひとみ
園田学園女子大 学連
5 46.54 野口 理帆
澤谷 柚花
齋藤 愛美
竜門 千佳
倉敷中央高 岡山
6 46.88 村岡 柊有
御家瀬 緑
井越 朱梨
町井 愛海
恵庭北高 北海道
7 47.87 今井 瑛子
足立 梨紗
清水 友紀
川村 知巳
慶應義塾大 学連

女子日本選手権 4×100mR 予選3組

H29 日本選手権リレー 女子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.07 Q 柴山 沙也香
中村 水月
柳谷 朋美
朝野 夏海
大阪成蹊大 学連
2 45.09 Q 湯淺 佳那子
広沢 真愛
森 美悠
福田 真衣
日本体育大 学連
3 45.78 q 原 菜月
重永 乃理子
久保山 晴菜
花田 優理
福岡大 学連
4 46.30 松永 明莉
佐渡山 みなみ
山崎 有紀
渡邉 沙七
九州共立大 学連
5 46.32 古西 清乃
壹岐 あいこ
姫野 万里乃
吉野 史織
京都橘高 京都
6 46.44 落井 優華
星野 楓
大久保 有梨
岩田 優奈
中央大 学連
7 46.71 野口 千慧
中村 優希
江口 琴美
小峰 紫緒里
埼玉大 学連
DQ R1 齋藤 真佑
伴野 里緒
青木 益未
佐藤 朝香
七十七銀行 実業団

女子日本選手権 4×100mR 決勝

H29 日本選手権リレー 女子4x100mR決勝

動画: no1231y

女子日本選手権 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.00 湯淺 佳那子
広沢 真愛
森 美悠
福田 真衣
日本体育大  学連
2 45.14 柴山 沙也香
中村 水月
柳谷 朋美
朝野 夏海
大阪成蹊大  学連
3 45.46 岸本 若奈
山中 日菜美
壹岐 いちこ
吉田 紗弓
立命館大  学連
4 45.81 紫村 仁美
武石 この実
青木 沙弥佳
青木 りん
東邦銀行  福島
5 45.86 横田 理紗
佐藤 日奈子
鶴田 玲美
土井 杏南
大東文化大  学連
6 45.99 工藤 千佳
三宅 真理奈
川崎 咲良
西尾 香穂
甲南大  学連
7 46.07 原 菜月
重永 乃理子
久保山 晴菜
花田 優理
福岡大  学連
8 46.49 高須 鮎香
久野 なつ
天神 綾音
長谷川 愛樹
中京大中京高  愛知

女子日本選手権 4×400mR 予選

女子日本選手権 4×400mR 予選1組

H29 日本選手権リレー 女子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:43.31 高島 咲季
合田 陽菜
金子 ひとみ
高島 菜都美
相洋高  神奈川
2 3:44.00 秦野 南美
芝田 望笑
比嘉 和希
戸谷 温海
山梨学院大  学連
3 3:45.22 春木 麻実伽
柴山 沙也香
上杉 悠菜
青山 聖佳
大阪成蹊大  学連
4 3:45.96 横田 華恋
中島 ひとみ
小澤 ほのか
堀出 百花
園田学園女子大 学連
5 3:46.41 西村 緋菜乃
兒玉 彩希
竹内 まり
南野 智美
早稲田大  学連
6 3:52.20 木本 彩葉
吉田 紗弓
柴田 知春
王子田 萌
立命館大  学連
DNS 甲南大  学連

女子日本選手権 4×400mR 予選2組

H29 日本選手権リレー 女子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:38.68 小林 茉由
広沢 真愛
湯淺 佳那子
北村 夢
日本体育大  学連
2 3:46.41 齋藤 真佑
伴野 里緒
倉澤 理絵
松田 絵梨
七十七銀行  実業団
3 3:47.33 佐々木 天
松本 奈菜子
薬師寺 真奈
橋本 春菜
筑波大  学連
4 3:51.11 山上 葉月
杉浦 はる香
上村 希実
三藤 祐梨子
青山学院大  学連
5 4:02.49 森田 祐美
井上 葉南
大野 百花
本藤 歩
至学館高  愛知
DQ R9 安田 明日翔
宮田 乙葉
三村 萌
尾上 梨香
夙川高  兵庫
DNS 東京学芸大  学連

女子日本選手権 4×400mR 予選3組

H29 日本選手権リレー 女子4×400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:40.22 福島 英里子
宮出 彩花
大西 愛永
川田 朱夏
東大阪大敬愛高 大阪
2 3:41.12 青木 りん
武石 この実
新宮 美歩
青木 沙弥佳
東邦銀行  福島
3 3:42.45 福嶋 美幸
藤沼 朱音
落井 優華
岩田 優奈
中央大  学連
4 3:43.77 片山 晴日
久保山 晴菜
重永 乃理子
原 菜月
福岡大  学連
5 3:45.53 中島 沙弥香
須藤 美桜
山本 倖千恵
守田 紗矢香
東京高  東京
6 3:45.86 野呂 真愛
岡部 唯香
武田 美里
天野 小春
北翔大  学連
7 3:52.39 河野 百花
白鳥 茉莉佳
高山 千優
大平 沙由里
市立船橋高  千葉

女子日本選手権 4×400mR 決勝

H29 日本選手権リレー 女子4x400mR 決勝

動画: no1231y EKIDEN NEWS

女子日本選手権 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:36.00 東邦銀行  青木 りん
武石 この実
新宮 美歩
青木 沙弥佳
福島
2 3:36.38 日本体育大  小林 茉由
広沢 真愛
湯淺 佳那子
北村 夢
学連
3 3:38.20 東大阪大敬愛高 福島 英里子
宮出 彩花
大西 愛永
川田 朱夏
大阪
4 3:41.00 相洋高  高島 咲季
合田 陽菜
金子 ひとみ
高島 菜都美
神奈川
5 3:41.87 中央大  福嶋 美幸
藤沼 朱音
落井 優華
岩田 優奈
学連
6 3:42.41 福岡大  片山 晴日
久保山 晴菜
重永 乃理子
花田 優理
学連
7 3:42.41 七十七銀行  齋藤 真佑
伴野 里緒
佐藤 朝香
松田 絵梨
実業団
8 3:42.53 山梨学院大  秦野 南美
芝田 望笑
比嘉 和希
戸谷 温海
学連

2017 日本選手権リレー【混合】結果・速報

U18男女混合 4×400mR タイムレース

U18男女混合 4×400mR タイムレース1組

H29 日本選手権リレー 男女混合4x400mR 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:32.76 片山 卓也
芦田 陽菜
久保田 光菜
板東 夢斗
敦賀高
敦賀高
敦賀高
敦賀高
福井
2 3:34.57 澤 大地
新海 杏実
佐藤 更彩
中川 貴仁
草津東高
草津東高
膳所高
伊吹高
滋賀
3 3:35.11 和田 茉琳
松岡 知紀
貴島 颯斗
福元 日和
宮崎商業高
宮崎南高
小林高
宮崎工業高
宮崎
4 3:35.37 登 瑞季
山川 和希
正野 拓海
大地 彩央里
城南高
城ノ内高
小松島西高
徳島市立高
徳島
5 3:35.66 門脇 陸
戸屋 萌南
澁谷 里帆
伊藤 千紀
松江北高
開星高
明誠高
松江北高
島根
6 3:36.96 加茂 明華
池上 翔
大川 なずな
吉田 天馬
佐賀北高
龍谷高
佐賀清和高
伊万里商業高
佐賀
7 3:37.77 佐藤 駿介
熊谷 龍之介
児玉 楓夏
大平 風花
秋田高
秋田高
秋田和洋高
秋田高
秋田
8 3:39.64 駒野 晴夏
長瀬 笑佳
平田 大叶
久保 勇貴
さくら清修高
國學院栃木高
國學院栃木高
宇都宮南高
栃木
9 3:39.79 土生川 季永
寺下 公貴
今里 花音
柴田 俊介
近大和歌山高
和歌山北高
笠田高
田辺高
和歌山

U18男女混合 4×400mR タイムレース2組

H29 日本選手権リレー 男女混合4x400mR 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:34.75 則武 由基
塚本 航平
藤本 優希
原瀬 優花
美作高
金光学園高
倉敷中央高
玉野光南高
岡山
2 3:35.63 池田 昌史
風呂谷 茉優
辻井 美緒
今仲 輝
平城高
添上高
平城高
智辯カレッジ高
奈良
3 3:35.74 佐藤 千仁
白井 一央
菅原 有咲
奥山 小冬
仙台第三高
仙台西高
東北高
古川高
宮城
4 3:36.31 伊藤 海斗
本岡 真悠
大舘 侑弥
本多 真悠子
新居浜東高
済美高
松山南高
聖カタリナ学園高
愛媛
5 3:38.85 小林 諒
村上 碧
惠口 美雨
平野 琢也
九州学院高
熊本商高
熊本北高
開新高
熊本
6 3:38.89 前田 健太郎
小倉 大貴
徳田 絢子
木下 来海
鳥取西高
鳥取西高
鳥取西高
鳥取商業高
鳥取
7 3:39.23 大塚 美穂
佐藤 奎斗
高野 七海
千原 凱也
大分西高
鶴崎工業高
大分高
大分西高
大分
8 3:41.02 功刀 友貴
水越 将司
岩浅 優花
古屋 鈴子
甲府西高
巨摩高
駿台甲府高
韮崎高
山梨
9 3:42.35 尾方 晴香
竹之下 卓也
幾 真希
河野 壱成
鹿児島高
甲南高
鹿児島女子高
鹿児島商業高
鹿児島

U18男女混合 4×400mR タイムレース3組

H29 日本選手権リレー 男女混合4x400mR 3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:32.49 近 悠大
青野 心音
青野 朱李
柴崎 駿希
東海大学山形高
山形中央高
山形中央高
米沢中央高
山形
2 3:32.99 明石 昂樹
志賀 優晟
吉岡 里奈
吉中 日向子
武南高
埼玉栄高
市立川口高
和光国際高
埼玉
3 3:33.92 荒谷 修平
天野 伊織
小滝 萌子
柏原 真希
神辺旭高
広島国際学院高
高陽東高
広島皆実高
広島
4 3:34.62 長井 未吹
鏡渕 優
岡部 愛実
加藤 翔太
新潟商業高
東京学館新潟高
新潟商業高
東京学館新潟高
新潟
5 3:38.00 高橋 歩里
島抜 歩夢
増子 冬馬
馬上 亜里紗
磐城高
日大東北高
福島成蹊高
磐城高
福島
6 3:38.07 高木 龍一
森山 奈菜絵
山口 愛音
小川 祥真
五島高
純心女子高
五島高
西海学園高
長崎
7 3:39.76 高木 悠圭
中谷 桐子
永井 花歩
谷口 麗次
東海大翔洋高
磐田南高
袋井高
磐田北高
静岡
8 3:42.14 土屋 晴美
長谷川 貴也
小西 歩美
佐藤 修斗
土浦湖北高
土浦湖北高
土浦湖北高
土浦湖北高
茨城

U18男女混合 4×400mR タイムレース4組

H29 日本選手権リレー 男女混合4x400mR 4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:31.70 今泉 堅貴
金 普恩
河北 歩実
花岡 一摩
福岡大大濠高
修猷館高
八幡南高
東福岡高
福岡
2 3:32.64 吉田 梨緒
本所 蓮治
臼井 文音
森 周志
立命館慶祥高
北海道栄高
立命館慶祥高
北海道栄高
北海道
3 3:33.13 高木 恒
高島 寿莉亜
久保 夏鈴
酒井 元気
宝塚高
滝川第二高
兵庫高
北摂三田高
兵庫
4 3:34.44 笹田 仁
田中 太基
和田 麻央実
松元 菜笑
大阪高
北野高
桜宮高
八尾高
大阪
5 3:34.90 吉岡 里奈
木村 稜
壹岐 あいこ
山崎 遥斗
京都橘高
乙訓高
京都橘高
久美浜高
京都
6 3:35.82 中島 佑気ジョセフ
新上 健太
山西 桃子
加藤 ゆらら
城西高
早稲田実業高
白梅学園高
日大桜丘高
東京
7 3:36.99 曽田 伊吹
櫻井 杏樹
植木 位歩
田巻 月雅
桐生高
新島学園高
高崎女子高
高崎高
群馬
DQ RB 三田 大喜
山田 真梨子
細井 衿菜
鳥居 風樹
中京大中京高
中京大中京高
中京大中京高
中京大中京高
愛知

U18男女混合 4×400mR 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:31.70 今泉 堅貴
金 普恩
河北 歩実
花岡 一摩
福岡大大濠高
修猷館高
八幡南高
東福岡高
福岡
2 3:32.49 近 悠大
青野 心音
青野 朱李
柴崎 駿希
東海大学山形高
山形中央高
山形中央高
米沢中央高
山形
3 3:32.64 吉田 梨緒
本所 蓮治
臼井 文音
森 周志
立命館慶祥高
北海道栄高
立命館慶祥高
北海道栄高
北海道
4 3:32.76 片山 卓也
芦田 陽菜
久保田 光菜
板東 夢斗
敦賀高
敦賀高
敦賀高
敦賀高
福井
5 3:32.99 明石 昂樹
志賀 優晟
吉岡 里奈
吉中 日向子
武南高
埼玉栄高
市立川口高
和光国際高
埼玉
6 3:33.13 高木 恒
高島 寿莉亜
久保 夏鈴
酒井 元気
宝塚高
滝川第二高
兵庫高
北摂三田高
兵庫
7 3:33.92 荒谷 修平
天野 伊織
小滝 萌子
柏原 真希
神辺旭高
広島国際学院高
高陽東高
広島皆実高
広島
8 3:34.44 笹田 仁
田中 太基
和田 麻央実
松元 菜笑
大阪高
北野高
桜宮高
八尾高
大阪
9 3:34.57 澤 大地
新海 杏実
佐藤 更彩
中川 貴仁
草津東高
草津東高
膳所高
伊吹高
滋賀
10 3:34.62 長井 未吹
鏡渕 優
岡部 愛実
加藤 翔太
新潟商業高
東京学館新潟高
新潟商業高
東京学館新潟高
新潟
11 3:34.75 則武 由基
塚本 航平
藤本 優希
原瀬 優花
美作高
金光学園高
倉敷中央高
玉野光南高
岡山
12 3:34.90 吉岡 里奈
木村 稜
壹岐 あいこ
山崎 遥斗
京都橘高
乙訓高
京都橘高
久美浜高
京都
13 3:35.11 和田 茉琳
松岡 知紀
貴島 颯斗
福元 日和
宮崎商業高
宮崎南高
小林高
宮崎工業高
宮崎
14 3:35.37 登 瑞季
山川 和希
正野 拓海
大地 彩央里
城南高
城ノ内高
小松島西高
徳島市立高
徳島
15 3:35.63 池田 昌史
風呂谷 茉優
辻井 美緒
今仲 輝
平城高
添上高
平城高
智辯カレッジ高
奈良
16 3:35.66 門脇 陸
戸屋 萌南
澁谷 里帆
伊藤 千紀
松江北高
開星高
明誠高
松江北高
島根
17 3:35.74 佐藤 千仁
白井 一央
菅原 有咲
奥山 小冬
仙台第三高
仙台西高
東北高
古川高
宮城
18 3:35.82 中島 佑気ジョセフ
新上 健太
山西 桃子
加藤 ゆらら
城西高
早稲田実業高
白梅学園高
日大桜丘高
東京
19 3:36.31 伊藤 海斗
本岡 真悠
大舘 侑弥
本多 真悠子
新居浜東高
済美高
松山南高
聖カタリナ学園高
愛媛
20 3:36.96 加茂 明華
池上 翔
大川 なずな
吉田 天馬
佐賀北高
龍谷高
佐賀清和高
伊万里商業高
佐賀
21 3:36.99 曽田 伊吹
櫻井 杏樹
植木 位歩
田巻 月雅
桐生高
新島学園高
高崎女子高
高崎高
群馬
22 3:37.77 佐藤 駿介
熊谷 龍之介
児玉 楓夏
大平 風花
秋田高
秋田高
秋田和洋高
秋田高
秋田
23 3:38.00 高橋 歩里
島抜 歩夢
増子 冬馬
馬上 亜里紗
磐城高
日大東北高
福島成蹊高
磐城高
福島
24 3:38.07 高木 龍一
森山 奈菜絵
山口 愛音
小川 祥真
五島高
純心女子高
五島高
西海学園高
長崎
25 3:38.85 小林 諒
村上 碧
惠口 美雨
平野 琢也
九州学院高
熊本商高
熊本北高
開新高
熊本
26 3:38.89 前田 健太郎
小倉 大貴
徳田 絢子
木下 来海
鳥取西高
鳥取西高
鳥取西高
鳥取商業高
鳥取
27 3:39.23 大塚 美穂
佐藤 奎斗
高野 七海
千原 凱也
大分西高
鶴崎工業高
大分高
大分西高
大分
28 3:39.64 駒野 晴夏
長瀬 笑佳
平田 大叶
久保 勇貴
さくら清修高
國學院栃木高
國學院栃木高
宇都宮南高
栃木
29 3:39.76 高木 悠圭
中谷 桐子
永井 花歩
谷口 麗次
東海大翔洋高
磐田南高
袋井高
磐田北高
静岡
30 3:39.79 土生川 季永
寺下 公貴
今里 花音
柴田 俊介
近大和歌山高
和歌山北高
笠田高
田辺高
和歌山
31 3:41.02 功刀 友貴
水越 将司
岩浅 優花
古屋 鈴子
甲府西高
巨摩高
駿台甲府高
韮崎高
山梨
32 3:42.14 土屋 晴美
長谷川 貴也
小西 歩美
佐藤 修斗
土浦湖北高
土浦湖北高
土浦湖北高
土浦湖北高
茨城
33 3:42.35 尾方 晴香
竹之下 卓也
幾 真希
河野 壱成
鹿児島高
甲南高
鹿児島女子高
鹿児島商業高
鹿児島