【ジュニアオリンピック陸上 2017】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会(2017年10月27日~29日)
同時開催 第101回 日本陸上競技選手権大会リレー競技

ジュニアオリンピック2017画像
img via: 第48回ジュニアオリンピック陸上競技大会 | JAAF 日本陸上競技連盟 公式サイト

中学校アスリートの祭典「ジュニアオリンピック陸上競技大会」が2017年10月27日(金)~29日(日)の3日間にわたり、神奈川・日産スタジアムで開催されます。大会まで目前にせまり、エントリーランキングとタイムテーブルが発表されています。ここでは、ジュニアオリンピック陸上2017のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 ジュニアオリンピック タイムテーブル

第1日 2017年10月27日(金)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 男子 B 110mH 予選 (6組3着+6)
10:00 男子 A 走高跳 決勝
10:05 女子 A 100mYH 予選 (7組3着+3)
10:45 女子 A 200m 予選 (6組3着+6)
11:00 男子 ABC共通 ジャベリックスロー 決勝
11:15 男子 A 200m 予選 (7組3着+3)
11:50 女子 C 100m 予選 (6組3着+6)
12:20 男子 C 100m 予選 (7組3着+3)
13:00 男子 B 110mH 準決勝 (3組2着+2)
13:20 女子 A 100mYH 準決勝 (3組2着+2)
13:40 女子 A 200m 準決勝 (3組2着+2)
13:55 男子 A 200m 準決勝 (3組2着+2)
14:00 男子 C 走幅跳 決勝
14:00 女子 ABC共通 ジャベリックスロー 決勝
14:15 女子 C 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:30 男子 C 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:50 女子 日本選手権 4×100mR 予選 (3組2着+2)
15:15 男子 日本選手権 4×100mR 予選 (3組2着+2)
15:45 女子 B 1500m 予選 (3組3着+6)
16:10 男子 B 1500m 予選 (3組3着+6)
16:40 男子 B 110mH 決勝
16:50 女子 A 100mYH 決勝
17:05 女子 A 200m 決勝
17:15 男子 A 200m 決勝
17:30 女子 C 100m 決勝
17:40 男子 C 100m 決勝

第2日 2017年10月28日(土)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 女子 B 100m 予選 (7組3着+3)
10:05 男子 B 100m 予選 (6組3着+6)
10:10 男子 ABC共通 円盤投 決勝
10:10 女子 B 砲丸投 決勝
10:35 女子 A 100m 予選 (6組3着+6)
10:40 女子 A 走高跳 決勝
11:05 男子 A 100m 予選 (6組3着+6)
11:35 女子 C 800m 予選 (6組3着+6)
12:15 女子 B 100m 準決勝 (3組2着+2)
12:30 男子 B 100m 準決勝 (3組2着+2)
12:45 女子 A 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:00 男子 A 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:00 女子 C 走幅跳 決勝
13:20 女子 日本選手権 4×100mR 決勝
13:30 男子 日本選手権 4×100mR 決勝
13:45 男子 C 1500m 予選 (4組3着+3)
14:15 女子 B 1500m 決勝
14:15 女子 ABC共通 円盤投 決勝
14:15 男子 B 砲丸投 決勝
14:25 男子 B 1500m 決勝
14:35 女子 A 3000m 予選 (2組5着+8)
15:05 男子 A 3000m 予選 (2組5着+8)
15:35 女子 B 100m 決勝
15:45 男子 B 100m 決勝
15:55 女子 A 100m 決勝
16:05 男子 A 100m 決勝
16:15 女子 日本選手権 4×400mR 予選 (3組2着+2)
16:45 男子 日本選手権 4×400mR 予選 (3組2着+2)
17:25 混合 U18 4×400mR タイムレース (3組)

第3日 2017年10月29日(日)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 女子 ABC共通 4×100mR 予選 (6組2着+12)
10:15 男子 ABC共通 4×100mR 予選 (6組2着+12)
10:30 男子 A 砲丸投 決勝
11:00 女子 C 800m 準決勝 (3組2着+2)
11:00 女子 B 走幅跳 決勝
11:25 女子 B 100mH 予選 (7組3着+3)
12:00 男子 A 110mJH 予選 (7組3着+3)
12:40 女子 ABC共通 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)
13:00 男子 ABC共通 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)
13:15 男子 B 走幅跳 決勝
13:25 女子 日本選手権 4×400mR 決勝
13:30 女子 A 砲丸投 決勝
13:40 男子 日本選手権 4×400mR 決勝
14:00 女子 B 100mH 準決勝 (3組2着+2)
14:20 男子 A 110mJH 準決勝 (3組2着+2)
14:40 男子 C 1500m 決勝
14:50 女子 A 3000m 決勝
15:10 男子 A 3000m 決勝
15:25 女子 C 800m 決勝
15:35 女子 B 100mH 決勝
15:45 男子 A 110mJH 決勝
15:55 女子 ABC共通 4×100mR 決勝
16:05 男子 ABC共通 4×100mR 決勝

2017 ジュニアオリンピック 【男子】エントリーリスト

男子A 100m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 平野 智也 磐田第一中 静岡 10.77
1 鷹 祥永 由仁中 北海道 10.77
3 上野 弘貴 田無四中 東京 10.79
3 田原 蓮 春日中 新潟 10.79
5 マデロ ケンジ 佐野城東中 栃木 10.8
5 浦野 凱瑛 豊岡中 愛知 10.8
7 藤原 寛人 東海大浦安中 千葉 10.81
8 田村 健直 槇尾中 大阪 10.85
8 長澤 蒼馬 西ノ岡中 京都 10.85
10 田﨑 来夢 大分城南中 大分 10.87
10 松浦 大悟 精華西中 京都 10.87
12 島田 開伸 浜松麁玉中 静岡 10.89
13 大脇 理雄 小山中 東京 10.9
14 小出 健太 大野原中 香川 10.95
15 岡村 大喜 大和中 神奈川 10.97
16 髙杉 時史 金ケ崎中 岩手 10.98
17 須戸 遼 双葉中 滋賀 10.99
17 村松 駿 有功中 和歌山 10.99
19 稲岡 廉 宮崎土々呂中 宮崎 11.04
20 芝本 悠典 猪名川中 兵庫 11.05
21 長田 士 高根中 山梨 11.07
21 杉田 侑弥 藍住東中 徳島 11.07
23 井上 瑞葵 倉吉西中 鳥取 11.09
23 松浦 慶太 桑原中 愛媛 11.09
23 西山 桐矢 白子中 三重 11.09
23 新山 大翔 蒲町中 宮城 11.09
27 後藤 達樹 五日市中 広島 11.11
28 堀 拓斗 春日学園中 茨城 11.13
29 黒澤 大希 花輪第一中 秋田 11.14
30 村田 愛武 入間藤沢中 埼玉 11.15
31 佐野 希汐 茅野東部中 長野 11.17
31 牧野 翔太 諏訪中 福岡 11.17
33 下西 康生 桜井中 奈良 11.18
33 山下 昌峻 武雄青陵中 佐賀 11.18
35 門谷 昇星 大田第一中 島根 11.21
36 藤井 蓮 伊勢崎宮郷中 群馬 11.24
37 後藤 海翔 桜田中 山口 11.25
37 髙間 大晟 春江中 福井 11.25
39 百田 将馬 西諫早中 長崎 11.26
39 田口 大成 岐阜金山中 岐阜 11.26
41 平藪 慎海 出水中 鹿児島 11.28
42 末友 晴基 吉備中 岡山 11.31
42 松橋 力翔 車力中 青森 11.31
44 東 亮太 川北中 石川 11.32
45 岩﨑 克真 牛深東中 熊本 11.33
46 田中 露衣 郡山一中 福島 11.34
47 坂本 崇輔 土佐中 高知 11.37
47 結城 海輝 天童第一中 山形 11.37
49 加藤 悠人 上滝中 富山 11.4
50 手登根 永心 沖縄尚学中 沖縄 11.64

男子A 110mJH

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 片岡 巧 塚越中 神奈川 14.54
2 鈴木 大河 扇台中 愛知 14.68
3 仲井 晃士 枚方山田中 大阪 14.75
4 岩本 翔太 大阪淀中 大阪 14.8
5 安達 海渡 我孫子湖北中 千葉 14.81
6 後藤 佑太 粕屋東中 福岡 14.82
7 大村 一斗 河南中 大阪 14.83
8 林 太一 旭一中 千葉 14.84
8 小林 真名世 奈良中 神奈川 14.84
10 中村 優希 金沢中 神奈川 14.88
10 川浪 涼 桂中 京都 14.88
12 丸山 壮 太秦中 京都 14.89
13 岩井 章太郎 同志社中 京都 14.91
14 寺田 能彬 大阪金岡南中 大阪 14.95
14 吉川 諒 鴻ノ池SC 奈良 14.95
16 二神 翔吾 雄新中 愛媛 14.96
17 山内 智希 枚方山田中 大阪 15.01
18 藤原 孝輝 高穂中 滋賀 15.03
19 三浦 慶大 柏豊四季中 千葉 15.1
20 足立 駿人 出雲第二中 島根 15.11
21 長田 一晟 アスリートY 三重 15.13
22 原 惇也 浅間中 長野 15.15
23 外山 聖悟 八王子中 埼玉 15.16
24 三宅 廉 倉敷TFC 岡山 15.2
24 関根 悠佑 樽町中 神奈川 15.2
26 清田 渉矢 小金田中 岐阜 15.24
26 池場 翔 結城中 茨城 15.24
28 寺内 智徳 多摩落合中 東京 15.36
29 豊後 滉輔 若松原中 栃木 15.4
30 今宮 光貴 大分城南中 大分 15.45
31 中山 敬太 八頭中 鳥取 15.54
32 山田 翔大 若松四中 福島 15.57
33 居村 宣孝 牟岐中 徳島 15.62
34 金子 翔音 共愛学園中 群馬 15.66
35 大坂 一世 モアSPC加賀 石川 15.69
36 菅野 航平 仙台中田中 宮城 15.7
37 高林 大 下小路中 岩手 15.71
38 中村 隆康 むつみ中 山口 15.74
38 佐藤 亮輔 木造中 青森 15.74
40 中川 敢晴 国分南中 鹿児島 15.79
41 宗石 悠希 鏡野中 高知 15.94
42 渡口 怜 伊良波中 沖縄 15.98
43 高木 大征 上滝中 富山 16.17
43 佐藤 冬馬 八幡平中 秋田 16.17
45 田原 和輝 八田中 山梨 16.2
46 野中 創太 千代田中 佐賀 17
47 岩永 俊介 宮崎大附属中 宮崎
47 嶋本 悠 金屋中 和歌山
47 松﨑 蒼士 小長井中 長崎
47 古市 翔大 西合志南中 熊本
47 岸 叶多 御殿場原里中 静岡
47 八木 優気 古田中 広島
47 米山 大晟 茅ケ崎中 神奈川
47 髙間 皐成 春江中 福井
47 飯牟田 空良 播磨中 兵庫
47 柴田 賢太郎 荒牧中 兵庫
47 猿渡 善斗 本庄中 兵庫
47 井澤 真 新札幌陸上 北海道
47 八田 晴生 白峰中 香川
47 伊藤 健治 鳥海八幡中 山形
47 近藤 翠月 柏崎東中 新潟

男子A 200m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 山内 優毅 宮崎大附属中 宮崎 21.93
2 井之上 駿太 茨木平田中 大阪 21.94
3 重谷 大樹 三国中 福岡 21.95
4 加藤 慎之介 長森中 岐阜 21.97
5 中垣内 太智 西郊中 三重 22.07
6 青木 遥可 糸魚川中 新潟 22.13
7 池下 航和 広瀬中 宮崎 22.2
8 山下 佳太 諏訪台中 東京 22.21
9 太田 善 上尾上平中 埼玉 22.23
9 沼田 和樹 詳徳中 京都 22.23
11 西尾 晃太 小野中 兵庫 22.25
12 首藤 大 大阪金岡南中 大阪 22.28
13 今井 佑里 井野中 千葉 22.29
13 松井 健斗 茨木南中 大阪 22.29
15 大坂 将平 幕別忠類中 北海道 22.31
16 飯田 勝大 保土ケ谷中 神奈川 22.33
17 有吉 海斗 大阪大和川中 大阪 22.35
17 白井 嗣恩 田無一中 東京 22.35
17 清水 凱斗 原中 神奈川 22.35
20 島村 仁晟 市操山中 岡山 22.36
20 宮﨑 永久 高牟礼中 福岡 22.36
22 岩本 康佑 吉川中央中 埼玉 22.37
23 布川 隼帆 戸田中 埼玉 22.38
23 加藤 旭陽 大阪中野中 大阪 22.38
23 種村 祐真 八風中 三重 22.38
23 金子 久 野間中 福岡 22.38
27 佐藤 朋也 田代中 秋田 22.4
28 吉田 壮一郎 扇台中 愛知 22.41
29 タナカ エドアルド 磐田神明中 静岡 22.44
30 川西 梨恩 鴻ノ池SC 奈良 22.45
31 曽根 翔 仙台向陽台中 宮城 22.49
32 藤原 樹 大山中 鳥取 22.51
33 住田 先 近畿大福山中 広島 22.55
34 齋藤 陸 北信中 福島 22.57
35 深田 拓海 老上中 滋賀 22.6
36 村石 稜 三郷中 長野 22.62
37 小川 優輝 稙田南中 大分 22.64
38 西牟田 駿 野田中 鹿児島 22.66
39 宇髙 悠貴 今治日吉中 愛媛 22.71
40 久木田 玄太 水俣第一中 熊本 22.73
41 大野 心碧 土佐中 高知 22.81
42 中村 匡 中部中 香川 22.84
43 徳田 風人 松陽中 石川 22.86
44 鎌倉 郁弥 早川中 山梨 22.88
45 関口 大登 藤岡小野中 群馬 22.89
46 石川 翼 小山中 栃木 22.9
46 浦 歩望 小佐々中 長崎 22.9
48 佐竹 智弘 米沢第五中 山形 22.93
48 吉本 吏玖 吉野中 徳島 22.93
50 山田 春日 桜田中 山口 22.94
51 平岡 渉 船沢中 青森 22.98
52 根建 岬大 速星中 富山 23.13
52 湯原 海斗 阿見中 茨城 23.13
54 山岸 由昂 勝山中部中 福井 23.2
55 宮本 康成 貴志中 和歌山 23.29
56 松浦 大雅 松江第四中 島根 23.35
57 柏葉 聡太 下小路中 岩手 23.37
58 大城 碧斗 高嶺中 沖縄 23.39
59 田中 雄大 白石中 佐賀 23.6

男子A 3000m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 石田 洸介 浅川中 福岡 08:25.1
2 石塚 陽士 町田南中 東京 08:37.6
3 五十嵐 喬信 常陸太田水府中 茨城 08:38.5
4 伊藤 大志 赤穂中 長野 08:38.7
5 神谷 青輝 曽根中 福岡 08:39.8
6 越 陽汰 川中島中 長野 08:39.9
7 工藤 巧夢 大田原中 栃木 08:40.4
8 松田 爽 富士鷹岡中 静岡 08:41.0
9 鈴木 創太 浜松日体中 静岡 08:41.4
10 阿部 陽樹 鴻南中 山口 08:42.0
11 若林 宏樹 下津第二中 和歌山 08:42.0
12 喜多村 慧 鹿島中 兵庫 08:42.8
13 吉田 響 御殿場原里中 静岡 08:42.8
14 三潟 憲人 浜松入野中 静岡 08:43.8
15 藤島 幹大 松戸旭町中 千葉 08:44.1
16 林 虎大朗 下山門中 福岡 08:44.4
17 福本 航太 北溟中 鳥取 08:44.7
18 谷口 瞬之介 桜が原中 長崎 08:45.3
19 吉本 真啓 高屋中 広島 08:45.8
20 分須 尊紀 美里中 埼玉 08:46.0
21 園田 勢 多久中央中 佐賀 08:48.6
22 鶴川 正也 託麻中 熊本 08:49.4
23 小林 亮太 竜海中 愛知 08:50.0
24 林 晃耀 湯本一中 福島 08:50.3
25 小原 快都 遠野中 岩手 08:50.9
26 辻本 幸翼 士別中 北海道 08:51.0
27 安倍 立矩 小鮎中 神奈川 08:53.4
28 小倉 竜路 新津第五中 新潟 08:53.5
29 橘田 翔 笛南中 山梨 08:54.9
30 岩島 共汰 岐阜中山中 岐阜 08:55.5
31 服部 壮馬 峰山中 京都 08:56.6
32 畠中 八起 香長中 高知 08:59.7
33 安部 将吾 浜寺南中 大阪 09:02.2
34 吉田 武司 津幡南中 石川 09:02.2
35 佐藤 榛紀 正和中 三重 09:03.0
36 森田 一希 井村RC 岡山 09:04.1
37 原 秀寿 泉川中 愛媛 09:04.3
38 山平 怜生 船岡中 宮城 09:04.8
39 北村 勇貴 笠懸南中 群馬 09:05.2
40 勝部 遼 出雲第三中 島根 09:07.2
41 藍澤 朋来 大分三重中 大分 09:07.6
42 青木 洸生 津軽中 青森 09:07.8
43 小田 圭悟 香芝北中 奈良 09:07.8
44 西久保雄志郎 吉野中 鹿児島 09:08.4
45 田中 悠登 武生第二中 福井 09:08.9
46 水野 龍志 宮崎財光寺中 宮崎 09:10.0
47 稲塚 大祐 城端中 富山 09:10.1
48 関 碧依 上山南中 山形 09:11.5
49 山中 博生 水口中 滋賀 09:11.5
50 加藤 晴輝 城東中 秋田 09:13.6
51 前川 尚紀 高瀬中 香川 09:20.7
52 大江 柊輔 鷲敷中 徳島 09:21.0
53 幸良 琉海 北谷中 沖縄 09:31.3

男子A 走高跳

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 太田 蒼翔 磐田竜洋中 静岡 2m01
2 池田 海 勝山中 愛媛 1m95
3 寺崎 颯葵 入善中 富山 1m94
4 吉冨 聖矢 芳泉中 岡山 1m93
5 津田 怜 咲くやこの花中 大阪 1m92
5 森 天克 滝尾中 大分 1m92
7 西山 望明 我孫子湖北中 千葉 1m91
7 西城 岳流 柏風早中 千葉 1m91
7 松井 星涼 安曇川中 滋賀 1m91
7 川田 晴之 鹿沼西中 栃木 1m91
7 山中 駿 堺長尾中 大阪 1m91
7 吉岡 想太朗 中里中 長崎 1m91
7 北野 裕太 国泰寺中 広島 1m91
7 杉原 哲平 古田中 広島 1m91
7 麻生 涼馬 菅生中 神奈川 1m91
7 能澤 圭輔 富山大附属中 富山 1m91
7 斎藤 翔太 中郷中 青森 1m91
7 羽根田 遼太 朝日丘中 愛知 1m91
19 岡田 大暉 足羽第一中 福井 1m90
20 渡久地 政睦 名護中 沖縄 1m89
20 山田 いづる 高尾台中 石川 1m89
22 倉林 航大 藤岡西中 群馬 1m88
22 本名 新 若松二中 福島 1m88
22 小金澤 天眞 泉中 福岡 1m88
22 志水 宙斗 桃映中 京都 1m88
22 利國 碧 山田中 香川 1m88
27 髙久 陽登 湯沢北中 秋田 1m87
28 松井 泰誠 田原本中 奈良 1m86
28 中山 侑也 厨川中 岩手 1m86
30 上野 颯太 鶴ヶ島中 埼玉 1m85
30 中山 敬 京陵中 熊本 1m85
30 稲田 翔太 鶴川二中 東京 1m85
30 鳥屋尾 優介 河南中 島根 1m85
30 岩城 心人 伊達光陵中 北海道 1m85
30 竹内 勇滋 新潟巻西中 新潟 1m85
36 片瀬 賢斗 高瀬中 長野 1m83
37 江上 伊吹 多度中 三重 1m82
37 大前 遼馬 土浦二中 茨城 1m82
39 鳥尾 隆登 宮崎小林中 宮崎 1m80
39 藤本 海人 湯川中 和歌山 1m80
39 藤井 誠 桜田中 山口 1m80
39 横山 遥仁 帖佐中 鹿児島 1m80
39 武政 壮之助 置塩中 兵庫 1m80
39 陳 立明 仙台第一中 宮城 1m80
45 西村 優人 河北中 鳥取 1m76
46 川端 夏輝 青嶺中 佐賀 1m75
47 西脇 由翔 養老東部中 岐阜 1m73
48 岡田 侑大 一宮中 高知 1m70
48 小野 智哉 白根御勅使中 山梨 1m70
48 森北 羽太 城東中 徳島 1m70

男子A 砲丸投

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 長岡 雅飛 益田東中 島根 16m25
2 仁子 晃希 宇野中 岡山 16m23
3 竹本 蓮 泉中 福岡 15m66
4 安齊 大志 谷原中 東京 14m71
5 下平 瞬 大阪楠葉中 大阪 14m70
6 久門 弘汰 小松中 愛媛 14m62
7 木村 圭吾 守山南中 滋賀 14m37
8 迫田 力哉 瀬野川中 広島 14m19
9 政安 和 山内中 神奈川 14m18
10 競 友哉 西宮大社中 兵庫 14m16
11 井口 颯太 銚子中 千葉 14m14
12 三田地駿太郎 米内中 岩手 14m11
13 齋藤 永遠 横川中 栃木 14m04
14 髙橋 昂将 大垣西部中 岐阜 13m94
15 中川 拓真 豊橋東稜中 愛知 13m80
16 花田 李樹 粟野中 福井 13m69
17 中川 功太 厚生中 三重 13m67
18 加藤 祥太 仙台八軒中 宮城 13m64
19 有村 慎太郎 重富中 鹿児島 13m60
20 坂野 翔哉 城西中 徳島 13m54
21 安部 駿亮 坂ノ市中 大分 13m53
22 大前 敬信 紀之川中 和歌山 13m50
23 垂井 祐志 畝傍中 奈良 13m41
24 前田 瑛藍 柏崎第一中 新潟 13m35
25 土居 闘矢 さいたま岸中 埼玉 13m28
26 白川 翔也 大野原中 香川 13m13
27 嶌田 絢介 桐生中央中 群馬 13m10
28 菅野 隼斗 桃陵中 福島 13m03
29 多田 直黄 葉山中 山形 12m91
30 桑折 龍真 上富良野中 北海道 12m89
31 山本 玲音 松崎中 静岡 12m75
32 長瀨 夢虎 大畑中 青森 12m69
33 勝泉 颯人 津幡中 石川 12m68
34 江連 春樹 友部中 茨城 12m63
35 上野 元暉 洛北中 京都 12m48
36 永田 智哉 岡谷西部中 長野 12m38
37 水谷 壮一朗 浅江中 山口 12m36
38 小西 修司 長与第二中 長崎 12m27
39 當山 諒也 宮里中 沖縄 12m07
40 後藤 大慧 あさぎり中 熊本 12m05
41 太田 泰雅 田代中 佐賀 11m95
42 堀内 駿 能代東中 秋田 11m94
43 池田 恭我 宮崎生目台中 宮崎 11m81
44 鴨井 賢 櫛形中 山梨 11m79
45 嶋田 拓真 福光中 富山 11m67
46 田口 大三郎 鳥取西中 鳥取 11m27
47 髙田 宗度 鳶ヶ池中 高知 10m79

男子B 100m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 栁田 大輝 館林第一中 群馬 11.01
2 町井 大城 北斗浜分中 北海道 11.05
3 山口 大凱 鳥取大附属中 鳥取 11.06
4 寺澤 大地 吹田一中 大阪 11.07
4 井上 直紀 群馬南中 群馬 11.07
6 森澤 凜久 高岡中 高知 11.09
7 森永 悠斗 加古川山手中 兵庫 11.13
8 今井 頼人 辰野中 長野 11.14
8 古田 涼介 鳥取西中 鳥取 11.14
10 岩瀬 浩太郎 浜松八幡中 静岡 11.16
11 松尾 悠人 青雲中 兵庫 11.2
12 松本 涼 小山三中 栃木 11.24
13 田村 奏人 稙田東中 大分 11.25
14 大島 琉偉 すすき野中 神奈川 11.3
15 藤野 大翔 紀見北中 和歌山 11.31
15 光畑 星輝 総社東中 岡山 11.31
17 鬼塚 朋裕 椎田中 福岡 11.32
18 杉浦 宏我 西大和学園中 奈良 11.33
19 田畑 隼 日野二中 東京 11.35
20 岩浪 巧実 春日部武里中 埼玉 11.38
21 川畑 亮瑛 有川中 長崎 11.39
21 岡村 元太 広島七尾中 広島 11.39
23 森田 匠 南郷中 滋賀 11.41
23 山下 侑冴 竜海中 愛知 11.41
25 渡邊 快 平第一中 福島 11.43
26 西吉 栞汰 高鍋東中 宮崎 11.45
26 中村 勇斗 藍住東中 徳島 11.45
28 若槻 猛 前沢中 岩手 11.46
28 髙島 輝 大門中 富山 11.46
30 荒谷 隼輔 大洗一中 茨城 11.48
31 福本 陸晴 青葉中 京都 11.49
32 浦松 永遠 黒石中 山口 11.51
33 渡辺 航志郎 春江中 福井 11.54
34 大原 翔 大洲北中 愛媛 11.56
34 宮下 勇成 緑丘中 石川 11.56
36 千葉 洸太 新発田本丸中 新潟 11.57
37 鳥谷 彰義 千城台西中 千葉 11.58
37 金田 康佑 宮城野中 宮城 11.58
39 木村 颯太 中津川坂本中 岐阜 11.59
39 山木 翼 大野原中 香川 11.59
41 小片 祐希 平田中 島根 11.6
41 瀧口 和寿 山形第七中 山形 11.6
43 内田 弥睦 東谷山中 鹿児島 11.61
44 大川 祥太 三雲中 三重 11.66
45 竹谷 俊輝 鳥栖中 佐賀 11.7
46 中村 理一郎 河内中 熊本 11.74
47 當間 秀吾 寄宮中 沖縄 11.76
48 山本 航 花輪第二中 秋田 11.84
49 上田 龍信 五所川原第一中 青森 11.88
50 飯田 一真 甲西中 山梨 11.91

男子B 110mH

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 和田 一晃 玉津中 兵庫 14.52
2 原 稜介 大阪枚方中 大阪 14.55
3 山田 真大 三雲中 三重 14.61
4 鹿田 真翔 飯山中 香川 14.65
5 木村 友東 東輝中 京都 14.79
6 高橋 遼将 TSM 愛知 14.96
7 藤田 晃輝 皇學館中 三重 15.16
8 今西 一輝 香芝西中 奈良 15.17
8 村中 洸樹 八代第一中 熊本 15.17
10 頼経 真人 鶴山中 岡山 15.18
11 山村 息吹 宮崎大塚中 宮崎 15.23
12 小池 綾 大阪金岡南中 大阪 15.24
13 北川 広大 札幌北都中 北海道 15.28
14 小柳津 史也 石巻中 愛知 15.3
15 富田 幹斗 相良中 静岡 15.33
16 伊藤 黛士 信陵中 福島 15.52
17 前田 海輝亜 中津川坂本中 岐阜 15.56
18 齋藤 滉太 越谷富士中 埼玉 15.58
18 麻生 悠斗 八王子椚田中 東京 15.58
20 大平 龍臣 魚沼湯之谷中 新潟 15.69
21 矢口 峻慈 岡津中 神奈川 15.82
22 真名子 凌成 篠栗中 福岡 15.83
23 山﨑 葉王 田名部中 青森 15.86
24 阿部 天馬 御滝中 千葉 15.9
25 玉城 善多 櫻ヶ岡中 長野 15.92
25 前 直希 長与中 長崎 15.92
27 渡辺 周 三方中 福井 15.93
28 佐倉 瑠之輔 下小路中 岩手 15.99
29 加邉 直哉 中之条中 群馬 16
30 岩森 翔 戸山中 広島 16.18
31 片柳 創 栃木南中 栃木 16.2
31 三島 魁斗 末吉中 鹿児島 16.2
33 須田 健斗 秋田桜中 秋田 16.26
34 岡本 侑也 土浦四中 茨城 16.27
35 中上 遥矢 松山城西中 愛媛 16.32
35 宜保 駆 三和中 沖縄 16.32
35 髙橋 快凜 仙台長町中 宮城 16.32
38 長岡 佳希 明和中 和歌山 16.42
39 山田 遼太郎 鳥取大附属中 鳥取 16.43
40 伊藤 陽太 川西中 山口 16.47
41 成相 輝瑠 出雲第二中 島根 16.6
42 谷口 護 大沢野中 富山 16.64
43 山口 雄大 上山南中 山形 16.65
44 松本 航季 高尾台中 石川 16.71
45 栁井 佑太 香長中 高知 16.72
46 日野 夢叶 不動中 徳島 16.73
47 野中 裕斗 有明中 佐賀 16.9
48 林 知広 甲府北東中 山梨 17.93
49 堤 尚史 守山南中 滋賀 18.31
50 中橋 優生 大在中 大分

男子B 1500m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 帰山 侑大 桐生清流中 群馬 04:03.5
2 吉居 駿恭 田原東部中 愛知 04:04.3
3 小倉 謙心 豊橋南陽中 愛知 04:05.7
4 藤宮 歩 大槻中 福島 04:06.5
5 菅原 広希 鹿追中 北海道 04:06.9
6 髙嶋 荘太 弥富中 愛知 04:07.1
7 宮本 陽叶 泉川中 京都 04:08.2
8 佐藤 圭汰 蜂ヶ岡中 京都 04:08.3
9 信夫 大輝 八頭中 鳥取 04:08.4
10 栗田 隆希 逆井中 千葉 04:08.5
11 大楢 龍輝 利根中 群馬 04:09.2
12 吉中 祐太 向洋中 山口 04:09.5
13 小江 幸人 高屋中 広島 04:09.7
14 吉浦 悠 志佐中 長崎 04:12.3
15 林 新葉 壱岐中 福岡 04:12.9
16 高田 兼成 三木東中 兵庫 04:13.0
17 山川 拓馬 箕輪中 長野 04:13.1
18 阿部 航輝 小湊中 青森 04:13.5
19 三坂 佳賞 大隅中 鹿児島 04:13.5
20 牧野 裕一 宮前平中 神奈川 04:14.3
21 滝澤 愛弥 藤原中 栃木 04:14.3
22 石本 湧大 岐阜中山中 岐阜 04:14.7
23 冨田 悠晟 長浜北中 滋賀 04:15.0
24 前田 陽向 大阪山田東中 大阪 04:15.0
25 伊加 拓海 邑久中 岡山 04:15.1
26 錦織 望 外旭川中 秋田 04:15.5
27 瀬川 翔誠 庄西中 富山 04:15.7
28 小山 一太 新潟月潟中 新潟 04:15.9
29 川嶋 康駿 田無四中 東京 04:16.3
30 藤田 大貴 所沢南陵中 埼玉 04:16.8
31 半澤 康 上山南中 山形 04:16.9
32 大津 勇人 東海中 茨城 04:17.2
33 有方 修斗 橿原中 奈良 04:18.1
34 神田 大地 築館中 宮城 04:18.3
35 若林 夢希 雫石中 岩手 04:18.3
36 徳永 心 北郷中 愛媛 04:18.7
37 山本 雅也 国分寺中 香川 04:19.6
38 鈴木 隆太 滝尾中 大分 04:19.6
39 伊藤 蒼唯 河南中 島根 04:20.0
40 竹野 連 大木中 三重 04:20.4
41 廣瀬 航 鳴門中 徳島 04:21.0
42 岩下 翔哉 一の宮中 熊本 04:21.0
43 飯干 凌成 宮崎祝吉中 宮崎 04:21.8
44 山田 基貴 多久東部中 佐賀 04:21.8
45 金原 祥汰 浜松引佐南部中 静岡 04:21.9
46 池川 亜路捺 宿毛中 高知 04:23.6
47 金城 愛翔 東風平中 沖縄 04:23.7
48 山口 真聖 武生第二中 福井 04:24.3
49 秋山 聖人 櫛形中 山梨 04:26.5
50 谷本 大祥 下津第二中 和歌山 04:27.8
51 常光 拓真 中能登中 石川 04:27.9

男子B 走幅跳

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 丸山 陽生良 足羽第一中 福井 6m80
2 本村 孝太 荒尾海陽中 熊本 6m55
3 坂田 生成 春日野中 神奈川 6m54
4 岩渕 翔 静岡東中 静岡 6m48
5 宮本 照久 桐蔭中 和歌山 6m47
6 中川 隼登 大阪茨木北中 大阪 6m44
7 長井 遥斗 甲南中 兵庫 6m41
8 末廣 元斗 小林中 千葉 6m39
8 水野 聡太 藍川中 岐阜 6m39
8 下川 玲布 丸岡中 福井 6m39
11 中島 海翔 大府西中 愛知 6m36
12 西 修太朗 柏西原 千葉 6m35
12 富田 颯真 長泉中 静岡 6m35
14 竹内 一歩 高知学芸中 高知 6m28
15 川口 飛勇 富山北部中 富山 6m27
16 藤川 優斗 大正中 奈良 6m25
17 吉良 龍星 保内中 愛媛 6m24
17 西野 拓志 新潟坂井輪中 新潟 6m24
19 駒村 悠太 米沢第三中 山形 6m22
20 岡部 聖希士 由井中 東京 6m21
21 杉本 賢真 将軍野中 秋田 6m20
22 後間 翔瑚 伊良波中 沖縄 6m16
23 髙橋 快吏 総社西中 岡山 6m12
24 伊藤 司騎 望月中 長野 6m10
25 菅野 柊生 川俣中 福島 6m07
26 伊藤 大輝 下山門中 福岡 6m05
27 藤平 隼人 栃木西中 栃木 6m03
27 高野 翔大 出雲第二中 島根 6m03
29 町屋 慶明 天間林中 青森 6m01
29 竹本 利駆太 東輝中 京都 6m01
31 横山 千尋 赤碕中 鳥取 6m00
32 出口 航基 三井楽中 長崎 5m99
33 星野 大晴 花巻北中 岩手 5m97
34 舘 琉生 川越中 三重 5m95
35 中原 佑 門川中 宮崎 5m94
35 江口 颯哉 江田島中 広島 5m94
37 山本 大心 海陽中 徳島 5m90
38 藤井 歩 松伏中 埼玉 5m89
39 氏家 虎之介 善通寺東中 香川 5m87
40 小手川 智紀 坂ノ市中 大分 5m86
41 佐藤 雄太 仙台山田中 宮城 5m85
42 佐藤 智也 吉井西中 群馬 5m79
43 石井 裕太 守山南中 滋賀 5m78
43 髙木 健志 徳地中 山口 5m78
45 郷原 拓海 第一鹿屋中 鹿児島 5m72
46 櫻井 久也 双葉中 山梨 5m70
47 峯 凌我 小城中 佐賀 5m67
48 吉本 洸希 中能登中 石川 5m59
49 佐藤 康征 佐野中 茨城 5m55
50 髙坂 豊 白糠中 北海道

男子B 砲丸投

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 小森 直吏 早川中 山梨 14m67
2 菅沼 慶斗 咲くやこの花中 大阪 14m62
3 小林 聖 南部中 和歌山 14m53
4 中郷 成生 片岡中 栃木 14m45
5 井上 堅斗 和束中 京都 14m08
6 佐治 優樹 神河中 兵庫 13m42
7 谷水 芳紀 智辯カレッジ中 奈良 13m27
8 唐澤 孝英 土浦三中 茨城 13m26
9 宮地 彪流 明星中 福岡 13m19
10 岩城 青空 浦島丘中 神奈川 13m14
11 寺木 政太朗 彦根東中 滋賀 13m11
12 柴田 貴裕 桑原中 愛媛 13m02
13 村山 雅人 十日町中条中 新潟 13m01
14 吉原 颯人 岐阜日新中 岐阜 12m88
15 半田 千空 守山西中 愛知 12m86
16 宗兼 憂門 宇野中 岡山 12m81
17 阿南 渉真 熊谷東中 埼玉 12m80
18 廣田 風吾 あいの里東中 北海道 12m79
19 髙橋 涼 寺岡中 宮城 12m77
20 永下 雄琉 鶴来中 石川 12m65
21 稲本 喬弘 国見中 長崎 12m50
22 平井 琉斗 清水ヶ丘中 高知 12m48
22 東出 太陽 佐井中 青森 12m48
24 真塩 昌寿 群馬中央中 群馬 12m47
25 中松 暖弥 創徳中 三重 12m27
26 瀬長 匠 伊良波中 沖縄 12m20
27 福田 涼太 旭二中 千葉 12m19
28 舟ノ川 斗真 菱刈中 鹿児島 12m05
29 遠藤 新 本宮二中 福島 11m99
30 榎本 仁夢 湯沢南中 秋田 11m93
31 河野 光訓 武生第一中 福井 11m89
32 寺口 廉也 古田中 広島 11m82
33 竹内 智哉 不動中 徳島 11m78
34 宮田 葵 八頭中 鳥取 11m75
35 口丸 優太朗 八王子四中 東京 11m70
36 矢北 魁斗 宮崎日向中 宮崎 11m60
37 盛光 冬希 末武中 山口 11m23
38 佐藤 楓 見前南中 岩手 11m02
39 有村 凌空 王滝中 長野 11m01
40 井上 康大 挾間中 大分 10m63
41 米原 暖哉 小川中 熊本 10m47
42 山之内 武威 出雲第三中 島根 10m20
43 野口 輝晟 小城中 佐賀 9m91
44 大軒 孝輔 浜松細江中 静岡
44 芟藪 直登 大野原中 香川
44 板垣 颯馬 藤島中 山形

男子C 100m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 山田 楓河 美幌中 北海道 11.36
2 飯田 遥斗 静岡AC 静岡 11.52
3 清水 徹 帯広第一中 北海道 11.56
4 四反田 翔汰 函南中 静岡 11.59
4 藤原 篤弥 小野南中 兵庫 11.59
6 安保 祐希 兵庫中 兵庫 11.62
6 竹内 璃空弥 小園中 兵庫 11.62
8 池田 駿大 春日井中部中 愛知 11.66
9 井元 楓 滝尾中 大分 11.67
10 諸星 真優 清明学園中 東京 11.71
10 秋元 昴 裾野深良中 静岡 11.71
12 市耒 慶次 平野中 兵庫 11.72
13 松岡 大夢 緑ヶ丘中 三重 11.75
14 望月 葵生 静岡西奈中 静岡 11.76
15 志賀 大虎 摂津四中 大阪 11.77
15 狹間 夢翔 昭和中 大分 11.77
17 高田 秀作 西城陽中 京都 11.78
17 川崎 秀智 武雄青陵中 佐賀 11.78
19 名取 航輝 所沢小手指中 埼玉 11.8
20 山口 竜 宮内中 神奈川 11.81
21 松田 祥吾 山口大附山口中 山口 11.82
22 溝渕 遼太 香長中 高知 11.83
23 片岡 英俊 精華中 岐阜 11.85
23 佐藤 己朗 北信中 福島 11.85
25 滝口 俊人 三松中 宮崎 11.88
25 新藤 千馬 布水中 石川 11.88
27 山本 嶺心 呉羽中 富山 11.91
28 神宮 雄大 重富中 鹿児島 11.92
29 小坂 力生 富田中 和歌山 11.93
30 仁木 悠人 北島中 徳島 11.95
31 大山 悠希 城北中 新潟 11.96
31 早坂 琉亜 鳴子中 宮城 11.96
33 熊倉 直希 田沼西中 栃木 11.97
34 呉屋 晴飛 沖縄アンテロープ 沖縄 11.98
35 山本 一葵 津島中 愛媛 12
36 坂本 拓望 金浦中 岡山 12.01
37 小池 真生 勝山南部中 福井 12.05
38 﨑村 侑永 照葉中 福岡 12.06
38 鈴木 皓心 陵東中 山形 12.06
40 森 智紀 松原中 滋賀 12.07
40 本村 尭臣 有家中 長崎 12.07
42 濁川 優 小中台中 千葉 12.08
42 留目 陽輔 ぐんま国際中 群馬 12.08
44 石川 康明 宮野目中 岩手 12.11
45 金近 碧海 天理西中 奈良 12.14
46 永見 海 境港第二中 鳥取 12.16
47 落合 華七斗 堀金中 長野 12.18
47 大中 雅智 矢野中 広島 12.18
49 田上 涼介 美野里中 茨城 12.21
49 篠原 佳樹 大野原中 香川 12.21
51 春木 宏亮 蘇陽中 熊本 12.25
52 笠谷 航生 山王中 秋田 12.28
53 岡本 亮太郎 三隅中 島根 12.29
54 鶴田 大貴 玉幡中 山梨 12.44
55 草橋 和磨 青森西中 青森

男子C 1500m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 本間 颯 士別中 北海道 04:12.8
2 鬼塚 大翔 飯塚第一中 福岡 04:13.8
3 花本 史龍 福岡JRC 福岡 04:14.2
4 櫻井 一夏 帯広南町中 北海道 04:15.0
5 小山 翔也 蓮田平野中 埼玉 04:17.0
6 山口 彰太 足利二中 栃木 04:18.5
7 松井 寛翔 逢妻中 愛知 04:19.5
8 安原 海晴 船岡中 滋賀 04:19.6
9 松尾 悠登 下諏訪社中 長野 04:19.9
10 中田 透羽 高屋中 広島 04:21.0
11 吉田 僚 熊毛中 山口 04:21.2
12 小坂 悠太 仁科台中 長野 04:21.4
13 加世堂 懸 川越中 三重 04:21.5
14 竹石 優 大崎中 新潟 04:22.5
15 笹川 洸成 燕中 新潟 04:22.5
16 柴田 大地 桂中 京都 04:22.9
17 長谷川 軍治 本城陸上クラブ 福岡 04:23.1
18 藍川 颯太 富士岳陽中 静岡 04:23.5
19 松下 永明 浜松湖東中 静岡 04:24.0
20 宮村 友也 桂中 京都 04:24.2
21 尾島 大輝 京産大附属中 京都 04:24.3
22 杉本 仁 邑久中 岡山 04:24.3
23 十河 拓平 竜海中 愛知 04:24.4
24 小林 蒼空 八頭中 鳥取 04:24.5
25 新井 健斗 久喜中 埼玉 04:24.5
26 児島 雄一郎 羽ノ浦中 徳島 04:24.6
27 重山 弘徳 萩東中 山口 04:24.9
28 髙木 隆誠 桂中 京都 04:24.9
29 近森 遥斗 畝傍中 奈良 04:25.0
30 吉村 淑秀 国分中 鹿児島 04:25.0
31 長屋 匡起 雄山中 富山 04:25.5
32 髙尾 啓太朗 旭二中 千葉 04:25.6
33 野村 怜 けやき台中 兵庫 04:25.9
34 瀬治山 夕海 宮崎大淀中 宮崎 04:27.0
35 山本 翔太 田奈中 神奈川 04:27.3
36 村田 幸翼 大泉北中 群馬 04:27.9
37 渡辺 健太 東京城北A.C. 東京 04:28.0
38 森 和翔 足羽中 福井 04:28.1
39 菊地 道登 大江中 山形 04:28.4
40 庄司 晃葉 増田中 宮城 04:29.4
41 平賀 大貴 矢吹中 福島 04:29.7
42 近藤 海旺 秋田成章中 秋田 04:30.1
43 澤井 克樹 津幡南中 石川 04:30.7
44 岩重 功輝 北郷中 愛媛 04:31.0
45 江口 誠悟 中村中 高知 04:31.1
46 植阪 嶺児 古佐田丘中 和歌山 04:31.2
47 鈴木 大翔 三和東中 茨城 04:32.0
48 丸岡 春翔 大阪佐野中 大阪 04:32.3
49 柏木 康介 共和中 岐阜 04:32.6
50 上野 悠斗 武蔵ヶ丘中 熊本 04:33.4
51 谷口 颯太 鶴崎中 大分 04:36.7
52 欠端 陽翔 福岡中 岩手 04:36.9
53 下尾 颯大 青陵中 島根 04:36.9
54 黒田 倫飛 諫早高附属中 長崎 04:37.8
55 安里 直樹 北谷中 沖縄 04:40.4
56 石川 優真 大野原中 香川 04:42.5
57 山辺 奏太 七百中 青森 04:43.1
58 赤池 駿 櫛形中 山梨 04:44.0

男子C 走幅跳

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 大河 将太郎 松戸旭町中 千葉 6m04
2 井倉 大翔 函館赤川中 北海道 6m02
3 田内 怜磨 沼津第二中 静岡 5m94
4 武井 悠和 燕中 新潟 5m88
5 山口 幸樹 中台中 千葉 5m85
6 渡邉 幸希 上越城東中 新潟 5m80
7 松下 翔 本渡中 熊本 5m76
8 田中 瑛一 田原中 愛知 5m73
9 千田 和毅 川越初雁中 埼玉 5m72
10 片山 大地 杉並和田中 東京 5m68
11 中島 一喜 竜が台中 兵庫 5m67
12 山下 壮太 神辺東中 広島 5m66
13 佐々木 悠人 水沢中 岩手 5m65
13 小栁 新 小長井中 長崎 5m65
15 川上 亮磨 高尾野中 鹿児島 5m63
16 西村 碧空 大町中 佐賀 5m62
17 笹岡 海月 本郷中 宮崎 5m61
18 下地 隆貴 Team Crest 沖縄 5m59
19 高橋 琉功 若松四中 福島 5m58
20 平岡 泰那 福知山高附属中 京都 5m56
21 辻野 直輝 慶應藤沢中 神奈川 5m55
22 深澤 瑞樹 早川中 山梨 5m53
23 竹内 快斗 盾津中 大阪 5m50
23 二野 貴仁 王寺南中 奈良 5m50
25 小黒 大地 柳西中 福岡 5m49
26 木村 駆 那須中 栃木 5m48
27 入澤 疾風 高津中 島根 5m46
28 宮木 龍之介 三輪中 岐阜 5m43
29 寺山 英 仙台郡山中 宮城 5m42
30 村井 大和 南部杉沢中 青森 5m38
30 吉田 蒼 水戸四中 茨城 5m38
32 門田 吉平 川北中 石川 5m32
33 浅石 泰輝 八幡平中 秋田 5m31
34 寺井 貴一 草津中 滋賀 5m29
34 数原 由大 新見南中 岡山 5m29
36 原口 剛 前橋春日中 群馬 5m28
37 廣垣 凜太郎 伊勢宮川中 三重 5m21
38 吉田 康晟 羽ノ浦中 徳島 5m19
39 俵 颯悟 佐伯城南中 大分 5m17
39 米虫 達哉 愛媛大附属中 愛媛 5m17
41 永浜 航佑 明和中 和歌山 5m16
42 松村 隆暉 高知大附属中 高知 5m13
43 松本 波空 境港第一中 鳥取 5m12
44 鍋島 一星 速星中 富山 5m11
45 南澤 爽太 小諸東中 長野 5m10
46 重永 等 野田学園中 山口 5m07
47 小池 竣也 勝山南部中 福井 4m99

男子ABC共通 ジャベリックスロー

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 大野 雄士 冨士中 愛知 75m43
2 山城 南海輝 今帰仁中 沖縄 65m94
3 羽田 陸 紫雲寺中 新潟 65m48
4 巖 優作 多聞東中 兵庫 65m18
5 中井 博海 西福岡中 福岡 65m07
6 能勢 未夏海 帖佐中 鹿児島 63m74
7 奥野 寿希 倉田山中 三重 63m17
8 臼井 渓 秋多中 東京 62m61
9 矢田 悠哉 寝屋川七中 大阪 61m03
10 湯川 遥翔 南部中 和歌山 60m43
11 小笠原 徹 大津中 高知 59m64
12 斎藤 優成 函館亀田中 北海道 59m13
13 村田 憲翔 雫石中 岩手 58m83
14 高田 駿作 原町一中 福島 58m26
15 大石 颯汰 掛川西中 静岡 57m31
16 齋藤 啓太 蓮田平野中 埼玉 57m25
17 細越 楓斗 横浜中 青森 57m19
18 内田 凪飛 三隅中 山口 56m37
19 中家 諒 城端中 富山 56m08
20 細江 悠仁 岐阜金山中 岐阜 56m05
21 渡邊 成基 下吉田中 山梨 55m47
22 藤井 優矢 神代中 秋田 55m38
23 堀籠 温大 東華中 宮城 55m12
24 村尾 大樹 中萩中 愛媛 54m81
25 小野 智広 丸尾中 長崎 54m11
26 櫻井 真奈斗 宇品中 広島 53m88
27 梶谷 優太 都城西中 宮崎 53m13
28 高根 匠人 陽南中 栃木 52m84
29 押山 翔史輝 富士見中 神奈川 52m43
30 森 大地 志賀中 滋賀 51m93
31 﨑田 銀河 美保中 鳥取 51m85
32 山田 貴幸 清和中 千葉 51m77
33 川本 夏己 不知火中 熊本 51m60
34 米澤 萌喜 八浜中 岡山 51m59
35 見﨑 遥也 土浦二中 茨城 51m09
36 苗代 凜 穴水中 石川 50m79
37 荒木 海斗 香芝東中 奈良 49m93
38 髙野 温人 佐伯城南中 大分 49m33
39 林 亮典 野沢中 長野 48m91
40 乾 雄凱 勝山北部中 福井 48m80
41 阪下 浩一 立命館中 京都 48m68
42 櫛木 郁翔 牟岐中 徳島 48m15
43 星野 新之介 古巻中 群馬 47m49
44 勝部 正樹 島根大附属中 島根 45m84
45 長尾 太道 香川大附坂出中 香川 42m30

男子ABC共通 円盤投

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 小川 典祐 大三輪中 奈良 43m32
2 杉村 武紀 太田中 大阪 43m06
3 籾谷 憲司 茨木西中 大阪 42m57
4 井戸 良 大成中 和歌山 42m32
5 坂口 昇大 堀江中 大阪 41m79
6 ゴメス エンヒケ 武生第一中 福井 41m18
7 鈴木 潤壱 浜松天竜中 静岡 40m73
8 髙原 大聖 倉敷北中 岡山 40m29
9 小掠 太智 都祁中 奈良 40m28
10 正木 晴巳 三雲中 三重 39m93
11 筒井 瑞稀 郡山東中 奈良 39m81
12 友利 健秀 伊良波中 沖縄 38m76
13 佐伯 宗哲 穎明館中 東京 38m55
14 富永 健心 峰山中 京都 37m22
15 上村 勇輝 TSM 愛知 36m68
16 北原 博企 紫雲寺中 新潟 35m29
17 立岩 武矩 氷丘中 兵庫 34m77
18 嶋田 裕二 小山城南中 栃木 33m75
19 林 竜誠 笠原中 岐阜 33m71
20 滝口 大仁 泊中 青森 33m45
21 永井 大貴 山王中 神奈川 33m43
22 川村 凌太 霞ヶ浦中 茨城 33m42
23 田中 想大 前橋第五中 群馬 33m31
24 石井 大朗 札幌平岡中 北海道 33m20
25 川口 雄太 旭二中 千葉 32m65
26 原田 直人 明星中 福岡 32m52
27 井村 優 松任中 石川 32m13
28 窪田 雅史 能登川中 滋賀 31m81
29 吉田 圭佑 高浦中 徳島 31m09
30 中島 光星 蒲江翔南中 大分 30m82
31 田崎 和哉 本郷中 福島 30m69
32 遊佐 和希 玉川中 宮城 30m13
33 相田 直樹 ふじみ野福岡中 埼玉 29m88
34 倉田 真揮 玉名有明中 熊本 28m89
35 居原 照高 川中中 山口 28m85
36 斉藤 亮雅 久田中 長崎 28m67
37 森脇 日向 戸山中 広島 28m18
38 満永 脩斗 頴娃中 鹿児島 28m11
39 富田 陸斗 出雲第三中 島根 27m92
40 丸山 竜海 三股中 宮崎 27m89
41 丹澤 洸哉 田富中 山梨 27m54
42 伊藤 和真 有住中 岩手 27m14
43 市橋 栄人 本島中 香川 25m56
44 門脇 優 一宮中 高知 25m43
45 木村 駿斗 立花中 愛媛 25m19
46 広橋 龍弥 久米中 鳥取 24m48
47 永瀬 武人 横手明峰中 秋田 23m95

 

スポンサーリンク

2017 ジュニアオリンピック 【女子】エントリーリスト

女子A 100m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 安達 茉鈴 粟津中 滋賀 11.89
2 石堂 陽奈 八雲中 北海道 11.93
3 尾﨑 星 鳥取西中 鳥取 12.07
4 新坂 太佳子 西池AC 宮崎 12.09
5 梅宮 悠 川口幸並中 埼玉 12.1
6 吉田 明香里 河原中 鳥取 12.17
7 青山 華依 大阪高津中 大阪 12.18
7 加藤 璃里香 上富良野中 北海道 12.18
9 井上 晴稀 山城中 京都 12.19
10 滝田 静海 足立十三中 東京 12.22
11 西村 愛 伊勢宮川中 三重 12.24
11 末光 琴梨 百道中 福岡 12.24
13 石井 彩月 長岡第三中 京都 12.25
14 石野 智深 西脇南中 兵庫 12.26
15 室月 里莉花 東海大翔洋中 静岡 12.28
15 石川 結万 伊丹南中 兵庫 12.28
17 北沢 栞 三郷中 長野 12.29
18 菊池 愛華 高島三中 東京 12.3
18 羽田 有希 神吉中 兵庫 12.3
20 舟口 心花 島中 岐阜 12.32
21 アルバレス モネ ティアラ 南林間中 神奈川 12.33
22 谷口 琴音 甲山中 愛知 12.35
23 森澤 佳菜 船橋葛飾中 千葉 12.39
24 堂西 愛加 紀之川中 和歌山 12.4
25 恩田 希々花 古河中等教育中 茨城 12.41
25 諸橋 未桜 大崎中 新潟 12.41
27 井田 菜々香 太田中 香川 12.42
27 森田 彩楠 西唐津中 佐賀 12.42
29 廣瀬 七彩 塩山中 山梨 12.44
30 河俣 明香 長崎大附属中 長崎 12.45
31 吉田 彩葉 中央中 福井 12.47
31 一戸ジャゼル夢 堀口中 青森 12.47
33 河野 愛莉 明野中 大分 12.48
34 中條 結月 千代田中 群馬 12.52
34 旭 叡子 福島大附属中 福島 12.52
36 荒井 涼香 松任中 石川 12.56
37 阿部 璃音 東根第一中 山形 12.59
38 樫山 妃和 本渡中 熊本 12.61
38 青野 美咲 今治日吉中 愛媛 12.61
40 佐藤 茉里奈 八木山中 宮城 12.62
41 石﨑 こはる 富山南部中 富山 12.63
42 鈴木 わかば 石橋中 栃木 12.64
42 多賀谷 晴奈 大館国際情報中 秋田 12.64
44 吉行 梨乃 竜操中 岡山 12.74
44 中村 清華 名護中 沖縄 12.74
46 藤東 愛美 五日市中 広島 12.76
47 畠山 瑠莉 厨川中 岩手 12.79
48 小原 夢美 帝塚山中 奈良 12.81
49 森野 彩音 徳島中 徳島 12.82
50 横田 蒼 川中中 山口 12.86
51 宮田 星乃 出雲大社中 島根 12.93
52 満永 朱音 川内中央中 鹿児島 12.95
53 西村 彩那 土佐女子中 高知 13.01

女子A 100mYH

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 中津 晴葉 更北中 長野 14.18
2 岩佐 茉結子 七次台中 千葉 14.22
2 岩城 来夏 高浜中 神奈川 14.22
4 岐部 あみか 大阪月州中 大阪 14.27
5 井上 由萌 城陽中 京都 14.29
6 鏡味 咲耶 知多東部中 愛知 14.31
7 關口 葉月 稲毛中 千葉 14.37
8 瀬々奈 璃乃 一志中 三重 14.44
9 前畑 凜 嵯峨中 京都 14.47
10 大西 香凜 泉川中 京都 14.53
10 池田 汐季 TSM 愛知 14.53
12 塚田 菜々 小諸東中 長野 14.56
13 中村 真実 宮崎大宮中 宮崎 14.59
14 定池 弥音 藤森中 京都 14.6
14 大島 由夏 小坂井中 愛知 14.6
16 杉本 鈴夏 赤碕中 鳥取 14.65
17 別府 理保 あさぎり中 熊本 14.67
17 伊藤 彩香 霧丘中 福岡 14.67
19 金子 栞里 北川辺中 埼玉 14.68
20 下村 優理子 KMC陸上クラブ 東京 14.76
20 東出 稲穂 佐井中 青森 14.76
22 松谷 渚紗 富山北部中 富山 14.8
23 宮久保 楓 第一鹿屋中 鹿児島 14.82
24 城 まなみ 岩出第二中 和歌山 14.86
25 深澤 あまね 旭町中 長野 14.88
26 髙石 瑠那 港南中 愛媛 14.89
27 西崎 穂璃 中央中 福井 15.06
28 八代 杏音 河南中 滋賀 15.08
29 田口 千愛 岐阜金山中 岐阜 15.14
30 清水 優奈 紫錦台中 石川 15.26
31 木村 朱伽 小山城南中 栃木 15.27
32 古屋 敦子 総社WING 岡山 15.28
33 豊口 梨奈 笠間中 茨城 15.31
34 伊東 紗耶乃 平生中 山口 15.36
35 山田 優那 王寺南中 奈良 15.39
36 拝上 芽生 浜田東中 島根 15.4
37 田原 彩名 下橋中 岩手 15.44
38 撫養 あかり 羽ノ浦中 徳島 15.49
39 牛山 亜実 白根巨摩中 山梨 15.5
40 佐藤 里優 殖蓮中 群馬 15.6
41 二田 結希 大館第一中 秋田 15.76
42 宗石 実珠綺 鏡野中 高知 15.81
43 関根 楓音 白河二中 福島 15.82
44 高畑 歩美 稙田南中 大分 16
45 タフス 映美莉 宮城野中 宮城 16.05
46 伍井 沙耶香 四街道北中 千葉
46 千住 乙季 長崎大附属中 長崎
46 眞田 茉佑子 裾野富岡中 静岡
46 東 成美 八本松中 広島
46 頼安 乃々香 塚越中 神奈川
46 内田 菫 新田中 神奈川
46 松永 朋子 小野中 兵庫
46 松下 美咲 ゆりのき台中 兵庫
46 太田 朋華 須磨北中 兵庫
46 黒川 翔音 市島中 兵庫
46 西村 更紗 黒田庄中 兵庫
46 中山 璃子 岩見沢明成中 北海道
46 中上 友紀乃 三豊中 香川
46 髙橋 夢華 米沢第二中 山形
46 志良堂 茄南 伊江中 沖縄
46 佐藤 優 燕中 新潟

女子A 200m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 藤原 采音 小野中 兵庫 24.65
2 川窪 萌夏 幕張本郷中 千葉 24.86
3 佐藤 瑠歩 羽鳥中 神奈川 25.05
4 飯田 景子 町田南中 東京 25.07
5 アシィ しおり 室蘭翔陽中 北海道 25.16
6 岩井 千波 男山第三中 京都 25.22
7 大林 由依 佐井寺中 大阪 25.29
8 竹川 綾乃 青陵中 愛知 25.3
9 濵山 瑞希 安城北中 愛知 25.35
10 寺本 有里香 下益城城南中 熊本 25.36
11 山本 亜美 松原中 滋賀 25.39
11 工藤 芽衣 咲くやこの花中 大阪 25.39
13 鈴木 凪 吹田一中 大阪 25.4
14 佐藤 汀 長岡岡南中 新潟 25.41
15 坂井 菜々美 磐田豊田中 静岡 25.44
16 佐々木 綾乃 竹来中 茨城 25.47
17 大野 瑞奈 所沢美原中 埼玉 25.54
18 南方 美羽 和歌山大附中 和歌山 25.56
19 水谷 真苗 富田中 三重 25.63
20 土井 あかり 河北中 鳥取 25.67
21 村岡 芽依 姪浜中 福岡 25.68
22 古屋 日奈子 塩山中 山梨 25.79
23 服部 真帆 島中 岐阜 25.81
24 宮本 さくら 粟野中 福井 25.82
24 成田 妃那 板柳中 青森 25.82
26 渡部 雅 伊勢崎宮郷中 群馬 25.83
27 秋山 優衣 VIVID陸上 愛媛 25.89
28 鰺坂 侑璃 和田中 鹿児島 25.94
29 神徳 美咲 南大分中 大分 25.98
30 竹内 心良 仙台中野中 宮城 25.99
31 西中川 莉央 桜が丘中 岡山 26.09
32 岩田 真弥 富岡東中 徳島 26.13
33 弓削 千夏 宮崎大淀中 宮崎 26.14
34 菊池 朱織 下小路中 岩手 26.15
35 瀬尾 美月 駅家南中 広島 26.19
36 古山 美優 東陽中 栃木 26.2
37 干場 萌香 輪島中 石川 26.28
38 室 路栞 大門中 富山 26.4
39 五十嵐 果鈴 鶴岡第一中 山形 26.48
40 中野 すず 式下中 奈良 26.53
41 郷田ミカアンジェラ 高瀬中 香川 26.7
42 布野 瑠海 出雲第二中 島根 26.78
43 比嘉 もも 読谷中 沖縄 26.8
44 福光 由佳 田布施中 山口 26.85
45 坂口 莉々華 山里中 長崎 26.96
46 田村 萌奈 城西中 高知 27.1
47 北嶋 茉智 秋田泉中 秋田 27.16
48 片山 美津希 白河中央中 福島 27.48
49 辻 玲奈 武雄中 佐賀

女子A 3000m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 不破 聖衣来 大類中 群馬 09:28.9
2 橋本 充央 H・A・C 京都 09:29.3
3 村松 灯 樫原中 京都 09:38.8
4 笹沼 美月 安室中 兵庫 09:41.6
5 加藤 花梨 取手聖徳女子中 茨城 09:42.0
6 松室 真優 桂中 京都 09:42.6
7 鈴木 笑理 湖西新居中 静岡 09:44.3
8 三原 梓 男山東中 京都 09:45.7
9 土井 葉月 姫路灘中 兵庫 09:45.7
10 星野 輝麗 下館南中 茨城 09:46.4
11 原田 まりん 田崎中 鹿児島 09:48.6
12 八島 絢香 樫原中 京都 09:48.6
13 藤岡 加梨 浅川中 福岡 09:48.8
14 片山 希美香 高屋中 岡山 09:49.6
15 松尾 瞳子 加古川山手中 兵庫 09:50.4
16 髙橋 実里 けやき台中 茨城 09:50.6
17 渡辺 萌梨 六ツ美北中 愛知 09:53.2
18 千葉 麻里子 飯田西中 長野 09:54.5
19 下高 美聡 坂中 広島 09:54.7
20 棟近 光 浅江中 山口 09:55.6
21 加藤 小雪 仁多中 島根 09:56.2
22 千葉 彩良 大田原中 栃木 10:00.1
23 小坂井 智絵 御滝中 千葉 10:02.2
24 安 なつ美 大阪天満中 大阪 10:04.4
25 水野 紗奈 黒石野中 岩手 10:05.7
26 中村 来知 坂戸中 埼玉 10:06.0
27 伊勢谷 深優 東華中 宮城 10:06.1
28 三輪 南菜子 篠崎第二中 東京 10:06.8
29 宮崎 有沙 松橋中 熊本 10:07.3
30 町 優花 七尾中 石川 10:11.0
31 小川 桃依 東陽中 福井 10:11.8
32 羽鳥 さくら 南中 新潟 10:12.2
33 友近 凜音 勝山中 愛媛 10:14.3
34 岡田 そよか 香長中 高知 10:17.9
35 渡部 春雅 はるひ野中 神奈川 10:20.3
36 小出 佳奈 橿原中 奈良 10:22.0
37 内山 伊織 天栄中 福島 10:22.7
38 田中 芙美 和歌山大附中 和歌山 10:24.0
39 大塚 明実 福光中 富山 10:30.7
40 佐々木 奈菜 北斗上磯中 北海道 10:31.2
41 堀 みちる 長森中 岐阜 10:32.8
42 長石 知佳 河北中 鳥取 10:34.6
43 米沢 瑠奈 横手北中 秋田 10:35.4
44 本多 好 有明中 長崎 10:37.6
45 鳥居 華 宮崎大淀中 宮崎 10:37.7
46 種田 涼花 木太中 香川 10:41.8
47 松浦 亜依 鹿島西部中 佐賀 10:47.0
48 石久保 彩佳 三本木中 青森 10:51.2
49 草野 祐香 長浜北中 滋賀 10:58.6
50 濱 彩夏 小松島中 徳島 10:59.9
51 山﨑 そよか 菰野中 三重 11:00.3
52 佐々木 遥香 石和中 山梨 11:02.0
53 江藤 咲 挾間中 大分 11:18.9
54 和賀 楓 酒田第四中 山形

女子A 走高跳

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 渡邉 里咲 一条中 栃木 1m75
2 八重樫 澄佳 北上中 岩手 1m69
2 宗澤 ティファニー 港島学園中 兵庫 1m69
4 亀田 実咲 宇ノ気中 石川 1m68
5 伊達 美祈 国見中 長崎 1m66
5 河村 彩香 鯖江中 福井 1m66
5 加藤 愛結 吉良中 愛知 1m66
8 満上 那菜 武雄青陵中 佐賀 1m64
9 高橋 花瑠 井野中 千葉 1m63
9 金澤 恵美佳 新座第二中 埼玉 1m63
9 森岡 未優 高槻第十中 大阪 1m63
9 梅田 羽舞 高美が丘中 広島 1m63
9 安西 彩乃 玉川中 神奈川 1m63
9 細田 弥々 GON SPORTS 山梨 1m63
9 笈田 采明 社中 福井 1m63
9 東海林 夢 ほくとJC 北海道 1m63
9 西田 未玖 東輝中 京都 1m63
9 横山 こころ 豊橋陸上クラブ 愛知 1m63
9 渡邉 深友 朝日丘中 愛知 1m63
20 若吉 千里 吉野中 鹿児島 1m60
20 野藤 涼花 八代第一中 熊本 1m60
20 平原 知佳 諏訪中 東京 1m60
20 井上 未悠 宇野中 岡山 1m60
20 岸 萌々香 渋川北中 群馬 1m60
20 秋山 理湖 植田東中 福島 1m60
20 伊藤 愛菜 出雲大社中 島根 1m60
20 平子 雅 河原子中 茨城 1m60
20 佐藤 花穂 鶴岡第五中 山形 1m60
20 山口 悠 新津第五中 新潟 1m60
30 長田 美羽 茅野東部中 長野 1m58
31 江原 佑香 国府中 山口 1m57
32 青葉 里紗 浜松天竜中 静岡 1m55
32 堀 愛音 福間中 福岡 1m55
32 前田 美海 南風原中 沖縄 1m55
32 小田嶋穂乃香 仙台八乙女中 宮城 1m55
36 村岡 望羽 郡山南中 奈良 1m54
36 阿部 汐莉 神戸中 三重 1m54
38 林 里奈 詫間中 香川 1m52
39 日根 千晴 桐蔭中 和歌山 1m51
39 朝倉 澄麗 河北中 鳥取 1m51
39 竹内 美悠 中津川坂本中 岐阜 1m51
42 谷脇 碧唯 清水中 高知 1m50
42 澤田 真弥子 城端中 富山 1m50
42 佐々木 琉那 車力中 青森 1m50
42 沢木 愛菜 天王南中 秋田 1m50
46 多田 流彩 加茂名中 徳島 1m49
47 龍見 莉乃 聖徳中 滋賀 1m48
48 辻 優衣 駅川中 大分 1m40

女子A 砲丸投

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 日夏 涼香 大阪三稜中 大阪 12m95
2 岩本 乙夏 城田中 三重 12m14
3 河野 凜 大分東雲中 大分 11m82
4 松井 春菜 大阪東我孫子中 大阪 11m65
5 佐藤 笑美香 原町一中 福島 11m04
6 中島 彩瑛 御幸山中 愛知 11m01
7 秋葉 珠莉 七ヶ宿中 宮城 10m88
8 小林 萌々子 羽村二中 東京 10m87
9 上中 ひかる 東祖谷中 徳島 10m66
10 垣内 優里 西浜中 和歌山 10m57
11 加納 弥生 富良野東中 北海道 10m48
12 松木 悠莉 中萩中 愛媛 10m47
12 黒澤 夢翔 尾去沢中 秋田 10m47
14 大石 恵琳 西遠女子中 静岡 10m42
15 山下 芽愛 桜が丘中 岡山 10m38
16 西澤 咲花 野沢中 長野 10m35
17 中山 華子 宮崎小林中 宮崎 10m17
18 下田 莉未 富士見中 群馬 10m06
19 大畑 葵 久慈中 岩手 10m04
20 宮﨑 彩乃 花尾中 福岡 10m03
21 山口 結願 中郷中 青森 10m01
22 武久 由佳 男山第三中 京都 10m00
23 今野 真唯 土浦第五中 茨城 9m84
24 池野 遥 茅ケ崎中 神奈川 9m81
25 岸本 しなの 伏見中 奈良 9m65
26 髙堀 葵 旭中 栃木 9m51
27 土田 彩加 中津川坂本中 岐阜 9m46
28 片岡 タイス 長浜西中 滋賀 9m39
29 大沢 柚月 秩父第一中 埼玉 9m38
30 宮田 瑞希 紫錦台中 石川 9m32
31 谷田 優香 福光中 富山 9m23
32 吉村 聖美 深川中 山口 9m18
33 甲斐 茉愛 川内北中 鹿児島 9m05
33 田中 朱莉 八頭中 鳥取 9m05
35 宮本 朋実 九州学院中 熊本 8m84
36 峰原 舞 大瀬戸中 長崎 8m76
37 川島 真優 高知学芸中 高知 8m70
38 尾添 和奏 浜山中 島根 8m66
39 草場 環緒 武雄青陵中 佐賀 8m56
40 山本 真白 中央中 福井 8m52
41 手槌 彩乃 幸千中 広島 8m47
42 崎浜 輝星 伊江中 沖縄 8m08
43 今井 萌圭 早川中 山梨 7m67
44 篠塚 美咲 小見川中 千葉
44 岡本 みなみ 飾磨西中 兵庫
44 伊藤 彩花 高松一中 香川
44 村上 咲樹 酒田第三中 山形
44 柏 あかり 白根第一中 新潟

女子B 100m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 角 良子 美保中 鳥取 12.11
2 脇坂 里桜 オリンピアプラス 広島 12.14
3 寺本 葵 夢前中 兵庫 12.23
4 山越 理子 稲城六中 東京 12.25
4 小松 優衣 酒田第四中 山形 12.25
6 兼高 心愛 倉敷南中 岡山 12.27
7 渡辺 千奈津 幕張本郷中 千葉 12.3
8 倉橋 美穂 上郷中 愛知 12.35
9 綿貫 真尋 新座第六中 埼玉 12.36
10 桑野 葵 姫路高丘中 兵庫 12.38
10 土佐 美月 青葉中 京都 12.38
12 越川 美咲 光中 千葉 12.39
12 植村 莉子 南千里中 大阪 12.39
12 成田 千栞 北陽中 秋田 12.39
15 東野 琴音 松虫中 大阪 12.42
15 星野 莉亜 国立二中 東京 12.42
15 石井 響 三島山田中 静岡 12.42
18 タネル 舞璃乃 河原塚中 千葉 12.44
18 岡村 莉夏 牧之原榛原中 静岡 12.44
18 清水 鈴奈 幸千中 広島 12.44
18 長澤 小雪 西ノ岡中 京都 12.44
22 田中 雪乃 豊中十一中 大阪 12.45
22 小鉢 ひなた 島原第三中 長崎 12.45
22 梶原 光姫 佐賀清和中 佐賀 12.45
25 石田 悠月 浜松庄内中 静岡 12.46
25 郷右近 美優 利府西中 宮城 12.46
27 治武 杏祈 城山中 滋賀 12.48
27 桑原 明菜 与野東中 埼玉 12.48
29 宮岡 万優莉 長野東部中 長野 12.5
29 加河 鈴菜 後藤ヶ丘中 鳥取 12.5
29 土居 心愛 竜海中 愛知 12.5
32 足立 桐華 宮崎大淀中 宮崎 12.51
33 今村 心桜 帯広緑園中 北海道 12.52
34 小篠 璃子 新潟下山中 新潟 12.57
35 倉澤 みはな 北犬飼中 栃木 12.58
35 戸澤 琉華 挾間中 大分 12.58
37 美細津 エメリア 高崎佐野中 群馬 12.59
37 安井 麻里花 東野中 神奈川 12.59
37 髙橋 亜衣香 浦町中 青森 12.59
40 小橋 璃子 萩西中 山口 12.66
40 池田 ひなた 多良木中 熊本 12.66
42 内山 実南 大垣西部中 岐阜 12.68
43 藏谷 未空 宝達中 石川 12.7
44 植村 美咲 平田野中 三重 12.72
45 山岸 沙也加 勝山中部中 福井 12.73
46 高木 彩瑛 西条東中 愛媛 12.74
47 又吉 南緒 読谷中 沖縄 12.76
48 松川 琴美 榛原中 奈良 12.82
49 藤村 小桜 中部中 香川 12.84
50 本村 英里奈 福岡雙葉中 福岡 12.88
51 矢ヶ崎 来瞳 甲府北西中 山梨 12.92
52 内田 夢月 国分南中 鹿児島 12.93
53 竹中 瑞貴 文成中 和歌山 12.94
54 漆原 恵美 見前南中 岩手 12.95
55 奈桐 瑞月 三和中 茨城 12.97
56 柳樂 あずみ 堀川中 富山 13.02
57 角橋 花南 松江第一中 島根 13.08
57 裏巽 あや 鳴門市第一中 徳島 13.08
59 小白方 莉央 三里中 高知 13.2
60 荒木 美幸 若松一中 福島 13.29

女子B 100mH

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 松本 佳音彩 TSM 愛知 14.2
2 関口 美桜 相原中 神奈川 14.24
3 土屋 ほのか 軽井沢中 長野 14.32
4 又多 紅樹 星稜中 石川 14.44
5 石澤 知世 新島学園中 群馬 14.47
6 岡田 結愛 室蘭東明中 北海道 14.49
7 樋口 綾音 大阪金岡南中 大阪 14.54
8 河本 美祐 倉吉西中 鳥取 14.56
9 醍醐 愛理 小平二中 東京 14.58
10 田口 真悠 姿川中 栃木 14.63
11 俵山 紗乙 十日町吉田中 新潟 14.65
12 中村 朱利 茨木平田中 大阪 14.66
12 神田 彩名 TSM 愛知 14.66
14 藤田 結菜 西条北中 愛媛 14.67
15 後藤 智南 春日部飯沼中 埼玉 14.69
15 荒木 珠里愛 新潟柳都中 新潟 14.69
17 新垣 舞桜 豊川東部中 愛知 14.71
18 清水 美京 鳥取大附属中 鳥取 14.74
18 徐 伶奈 和気中 岡山 14.74
20 能戸 美乃 函館CRS 北海道 14.76
21 松田 果子 五霊中 熊本 14.78
22 市村 彩美 軽井沢中 長野 14.79
23 塚本 萌乃 ちはら台南中 千葉 14.8
24 津久井 華 赤見中 栃木 14.84
24 桑田 凪沙 亀岡中 京都 14.84
26 関田 彩那 鶴ヶ島西中 埼玉 14.85
27 服部 明日風 明祥中 愛知 14.87
28 得能 玲那 西南学院中 福岡 14.88
29 栗原 未有 片瀬中 神奈川 14.89
29 鈴木 里沙 札幌柏中 北海道 14.89
31 野田 菜々香 伊豆の国大仁中 静岡 14.92
32 島村 青空 県立中村中 高知 14.94
33 飛岡 愛心 一志中 三重 14.98
34 ハッサン リナ 甲武中 兵庫 15.01
35 渡口 舞 伊良波中 沖縄 15.06
36 中野 さらさ 成和中 福井 15.08
37 田中 千香里 河合第二中 奈良 15.12
38 浅木 都紀葉 口田中 広島 15.25
39 福嶋 唯花 古川黎明中 宮城 15.32
40 田之頭あかり 頴娃中 鹿児島 15.36
41 中村 寧々 出雲第一中 島根 15.41
42 井上 茉優 山口FSL 山口 15.45
42 工藤 加奈 弘前大附属中 青森 15.45
44 豊口 菜月 笠間中 茨城 15.5
45 古川 莉乃亜 川内中 徳島 15.51
46 井尻 理瑚 芝園中 富山 15.56
47 石田 知穂 市立守山中 滋賀 15.61
48 廣居 千尋 白鷹中 山形 15.65
49 稲熊 汐里 可児中部中 岐阜 15.73
50 岩﨑 萌 中里中 長崎 15.74
51 末廣 千愛 海南中 和歌山 15.83
52 郡司 采美 郡山一中 福島 15.84
53 近藤 花 豊浜中 香川 15.86
54 貝野 きらり 大和中 佐賀 15.91
55 市川 真也子 甲府南中 山梨 16.21
56 田中 馨子 盛岡河南中 岩手 16.39
57 永野 蒼葉 挾間中 大分 16.76
58 佐々木 柚芽 横手明峰中 秋田 16.81
59 岡野 有花 延岡ジュニア 宮崎

女子B 1500m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 南 日向 船橋葛飾中 千葉 04:27.3
2 石松 愛朱加 浜の宮中 兵庫 04:28.0
3 村松 結 樫原中 京都 04:30.4
4 米澤 奈々香 浜松北浜中 静岡 04:31.3
5 宮島 恵那 高砂荒井中 兵庫 04:31.3
6 近江 香穂 香長中 高知 04:32.3
7 川瀬 真由 静岡東中 静岡 04:32.8
8 鎌田 幸来 桂中 京都 04:33.0
9 大河原 萌花 矢吹中 福島 04:33.2
10 渡辺 凜花 厚崎中 栃木 04:33.3
10 道清 愛紗 加古川山手中 兵庫 04:33.3
12 柴田 さくら 岡崎中 京都 04:33.6
13 塚本 衣音 高砂荒井中 兵庫 04:33.7
14 中嶋 千紗都 アラマキッズ 群馬 04:34.0
15 鈴木 理菜 美里中 埼玉 04:35.1
16 尾崎 光 香我美中 高知 04:35.2
17 木下 紗那 与野西中 埼玉 04:35.2
18 山下 真奈 休泊中 群馬 04:35.7
19 阿部 円海 湯沢北中 秋田 04:35.9
20 藤井 さくら 鶴谷中 大分 04:37.5
21 若狹 愛友奈 見前中 岩手 04:37.9
22 星野黒 由唯 魚津東部中 富山 04:38.5
23 谷口 ゆき 野々市中 石川 04:39.7
24 森山 七海 城西中 鹿児島 04:39.8
24 細迫 由野 坂中 広島 04:39.8
26 髙山 玲渚 福生二中 東京 04:40.6
27 向井 友里 大阪田尻中 大阪 04:41.0
28 竹内 瑞月 霧丘中 福岡 04:41.3
29 河本 律 松山南中 愛媛 04:42.2
30 町田 萌 東部中 山口 04:42.9
30 土屋 舞琴 小北中 岡山 04:42.9
32 小松 夕夏 唐津東中 佐賀 04:43.7
33 髙橋 華瑠亜 陵南中 山形 04:44.2
34 篠塚 美来 牛久一中 茨城 04:44.3
35 川口 幸奈 諫早高附属中 長崎 04:44.8
36 浜野 光 瑞浪中 岐阜 04:44.8
37 石田 遥花 水口中 滋賀 04:45.9
38 猪熊 紗伎 TSM 愛知 04:46.1
39 吉原 あかり 小千谷中 新潟 04:47.3
40 山本 実那 文成中 和歌山 04:48.1
41 野村 いちご 角鹿中 福井 04:48.2
42 宮澤 実亜 川中島中 長野 04:48.4
43 青沼 麗后 GON SPORTS 山梨 04:48.7
44 来間 美月 河南中 島根 04:49.1
45 西内 心瑠 阿南第二中 徳島 04:49.5
46 伊藤 南美 緑が丘中 神奈川 04:50.9
47 藤田 あい 宮崎紙屋中 宮崎 04:51.5
48 吉備 明佳里 橿原中 奈良 04:51.8
49 井山 一佳 一志中 三重 04:53.1
50 畔上 凛花 美幌北中 北海道 04:53.8
51 花田 佳乃 屋我地中 沖縄 04:54.0
52 福元 茉祐 小豆島中 香川 04:54.3
53 山下 彩菜 本渡中 熊本 04:54.5
54 田中 悠稀 後藤ヶ丘中 鳥取 04:54.7
55 齋藤 ほのか 宮城野中 宮城 05:01.1
56 中美 陽和 田名部中 青森 05:02.1

女子B 走幅跳

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 岡田 麻奈 高西中 広島 5m59
2 稲川 暖乃 新潟東石山中 新潟 5m51
3 笠井 彩愛 東海大翔洋中 静岡 5m49
4 藤原 幸羽 打瀬中 千葉 5m48
5 山﨑 梨空 高尾野中 鹿児島 5m46
6 布目 朱理 北見東陵中 北海道 5m42
7 伊藤 千夏 武蔵野東中 東京 5m40
7 永井 陽 小平二中 東京 5m40
7 髙嵜 桃花 TSM 愛知 5m40
10 三枝 未希 伊豆中伊豆中 静岡 5m39
10 尾﨑 千里 浜田東中 島根 5m39
12 外島 央 会津学鳳中 福島 5m38
13 松本 百音 神河中 兵庫 5m36
14 中嶋 莉子 山梨大附属中 山梨 5m35
15 小池 桜 神奈川中 神奈川 5m23
16 谷 風花 勝山南部中 福井 5m22
17 山下 和笑 高知大附属中 高知 5m20
18 野本 このみ 境一中 茨城 5m19
18 石原 麻理奈 浦添中 沖縄 5m19
20 大塚 葉月 津幡中 石川 5m18
21 北原 小遥 春富中 長野 5m17
21 竹村 杏月 佐野中 群馬 5m17
21 小笠原 マナ 青森東中 青森 5m17
24 三好 ののか むつみ中 山口 5m14
25 別所 南空 関大一中 大阪 5m13
25 大田 佳音 中道中 岡山 5m13
27 土井 架和 川之江南中 愛媛 5m12
28 西尾 悠子 春野中 埼玉 5m11
28 西川 日茉梨 橿原中 奈良 5m11
30 野田 楓 真岡中 栃木 5m10
30 寺田 優花 多良木中 熊本 5m10
30 高岡 亜生 中村学園女子中 福岡 5m10
33 牧野 澄 久居中 三重 5m08
33 新野 乃杏 阿南中 徳島 5m08
35 服部 美咲 各務原中央中 岐阜 5m06
36 坂元 花菜 宮崎西中 宮崎 5m05
37 三谷 晴那 今津中 滋賀 5m04
38 小西 那々花 保田中 和歌山 5m00
38 桒野 葵 城東中 大分 5m00
40 廣重 めかり 山澄中 長崎 4m93
41 佐藤 奏 飯島中 秋田 4m91
42 笠原 由菜 天童第三中 山形 4m89
43 秋津 柚芽 小栗栖中 京都 4m85
43 牛島 優美佳 成穎中 佐賀 4m85
45 神前 奈津 玉藻中 香川 4m84
46 安本 奏海 鳥取大附属中 鳥取 4m76
47 大槻 葵 仙台中田中 宮城 4m72
48 稲葉 花南 滝沢第二中 岩手 4m57

女子B 砲丸投

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 今西 あかり 天理南中 奈良 14m70
2 三田 樹梨香 大宇陀中 奈良 13m44
3 俵 芹奈 鶏知中 長崎 13m20
3 西井 琳音 五十鈴中 三重 13m20
5 山下 唯香 峰山中 京都 13m18
6 石井 のどか 西田中 福島 13m04
7 井上 俊果 大阪枚方中 大阪 12m87
8 大原 里彩 山陽中 兵庫 12m83
9 大野 汐香 大阪墨江丘中 大阪 12m72
10 筑紫 洋子 茅ケ崎中 神奈川 12m65
11 齋藤 千枝里 黒石中 青森 12m63
12 森 遥南 浜松可美中 静岡 12m51
13 山田 彩夏 八千代大和田中 千葉 12m38
14 有汲 颯妃 吉備中 岡山 12m29
15 福田 愛夢 辰野中 長野 12m08
16 四辻 佳乃 志摩中 福岡 11m89
17 岩井 優美 右田中 山口 11m77
17 朝倉 沙織 中央中 福井 11m77
19 吉成 美羽 鹿沼東中 栃木 11m66
20 長野 智佳 宮城野中 宮城 11m64
21 滝谷 望愛 福島町立福島中 北海道 11m55
22 久保田 優華 十条富士見中 東京 11m52
23 山道 萌衣 藪塚本町中 群馬 11m36
24 越智 綾香 立花中 愛媛 11m25
25 三反田 理央 鹿児島Jr 鹿児島 11m22
25 原口 萌々花 挾間中 大分 11m22
27 亀谷 采生 北茨城磯原中 茨城 11m19
28 橋本 姫良 西浜中 和歌山 11m10
29 大澤 雪乃 坂戸中 埼玉 10m99
30 仲宗根 夢来 本部中 沖縄 10m91
31 プレスリー ジェラーニ昭 能美中 広島 10m68
32 松田 紗和 宮崎大淀中 宮崎 10m62
33 浅妻 ひなた 五十嵐中 新潟 10m54
34 阿部 香苗 日和佐中 徳島 10m26
35 佐藤 咲 鶴岡第四中 山形 10m22
36 志村 萌花 玉穂中 山梨 10m11
36 斉藤 夢望 鷹巣中 秋田 10m11
38 川本 みちる 豊川東部中 愛知 10m07
39 中村 美紗希 豊野中 熊本 10m03
40 入江 巴菜 溝口中 鳥取 10m00
40 立木 杏衣理 大垣西部中 岐阜 10m00
42 稲垣 愛奈 桜井中 富山 9m86
43 桑田 凜花 久慈中 岩手 9m82
44 岡澤 芙美 能登川中 滋賀 9m73
45 岩見 琉音 北陵中 高知 9m65
46 飯貝 水稀 金沢錦丘中 石川 9m50
47 安食 柚子 平田中 島根 9m40
48 中川 紗和 高瀬中 香川 9m34

女子C 100m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 ハッサン ナワール 千葉松戸五中 千葉 12.16
2 土居 幸愛 竜海中 愛知 12.57
3 篠原 美咲 印西中 千葉 12.58
4 世古 綾葉 伊勢港中 三重 12.59
4 吉島 ゆい 高砂中 兵庫 12.59
6 栃澤 里奈 土淵中 岩手 12.67
7 佐藤 志保里 NASS 北海道 12.7
8 佐伯 典香 佐伯南中 大分 12.71
9 森山 夢菜 豊橋南陽中 愛知 12.73
10 福島 実咲 延岡岡富中 宮崎 12.74
10 中西 彩 広島三和中 広島 12.74
10 横山 恵理菜 武生第一中 福井 12.74
13 佐々木 真歩 東山中 鳥取 12.75
14 東 真衣 武蔵野東中 東京 12.77
14 多田 愛望 京都光華中 京都 12.77
16 藏重 みう 山口大附光中 山口 12.78
17 大木 詩織 八日市場一中 千葉 12.8
17 山﨑 咲和 中村中 高知 12.8
19 米田 凜音 中村中 栃木 12.82
20 小林 杏海 羽生東中 埼玉 12.83
20 木島 あかね 富士見中 神奈川 12.83
22 金城 舞緒 沖縄アンテロープ 沖縄 12.88
23 花田 真奈夏 国分南中 鹿児島 12.91
24 前田 幸恵 佐井寺中 大阪 12.94
25 栗林 芽生 城里町常北中 茨城 12.96
26 伊藤 真優 立命館守山中 滋賀 12.99
27 上野山 真白 東和中 和歌山 13.02
28 戸田 瑠菜 畝傍中 奈良 13.05
28 山本 佳弥 諫早中 長崎 13.05
28 坂井 希帆 浅野川中 石川 13.05
31 岡本 奈桜 浜松北星中 静岡 13.1
32 佐藤 杏 大館東中 秋田 13.12
33 末澤 里奈子 旭東中 岡山 13.13
34 笹川 愛琉 大江中 山形 13.17
35 福島 千尋 鳴門市第一中 徳島 13.18
36 田中 愛美 筑後中 福岡 13.2
37 田中 凜葵 郡山一中 福島 13.22
37 濵部 莉帆 高峰中 佐賀 13.22
39 小川 葉流夏 湖南中 島根 13.28
40 石川 茜 金島中 群馬 13.29
41 鵜澤 希妃 築館中 宮城 13.31
42 川内 ひかり 人吉第一中 熊本 13.33
43 倉橋 優月 桑原中 愛媛 13.34
44 中村 美南 藤ノ木中 富山 13.36
45 平木 陽 筒井中 青森 13.39
45 吉田 明永 新津第一中 新潟 13.39
47 カリム 直美 池田中 岐阜 13.55
48 奥田 愛 押原中 山梨 13.67
49 渡邉 愛 龍雲中 香川

女子C 800m

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 細谷 愛子 静岡東中 静岡 02:14.5
2 庭瀬 沙耶 福岡城南中 福岡 02:14.7
3 戸田 彩矢奈 浅川中 福岡 02:16.4
4 瀬木 彩花 岐阜中山中 岐阜 02:16.8
5 横倉 紹 足利二中 栃木 02:17.3
6 有富 郁 吉備中 岡山 02:17.4
7 土田 心杏 長野郷中 群馬 02:17.8
8 三科 文 西郷一中 福島 02:18.0
9 松本 明莉 稙田南中 大分 02:18.1
10 山本 笑莉 井村RC 岡山 02:18.1
11 杉森 心音 浜松北浜中 静岡 02:18.1
12 澤井 風月 嬉野中 三重 02:18.1
13 溝上 加菜 緑東中 熊本 02:18.3
14 後藤 舞桜 川越砂中 埼玉 02:18.5
15 渡邊 陽 諫早中 長崎 02:18.6
16 上西 彩未 とんでんRC 北海道 02:18.7
17 北村 はる 野間中 愛知 02:19.1
18 有光 葉月 五日市南中 広島 02:19.2
19 長坂 柊花 東華中 宮城 02:19.2
20 羽原 恋乃 大阪高倉中 大阪 02:19.7
21 バングーナガンデ梨名 足立十四中 東京 02:19.9
22 阿部 楓愛 速星中 富山 02:20.3
23 上畑 真由 UAC 和歌山 02:20.7
24 遠田 鈴 十日町南中 新潟 02:21.0
25 佐藤 悠花 下伊那松川中 長野 02:21.1
26 髙橋 凜音 領家中 神奈川 02:21.4
27 槇 香澄 河北中 山形 02:21.4
28 垣田 愛 七尾中 石川 02:21.6
29 甲斐 綺月 宮崎東海中 宮崎 02:21.9
30 治尾 優衣奈 羽ノ浦中 徳島 02:22.2
31 田中 希歩 矢巾中 岩手 02:22.2
32 吉原 莉胡 大館東中 秋田 02:22.3
33 沖田 萌々 宮之城中 鹿児島 02:22.4
34 橋本 佳歩 高倉中 兵庫 02:22.5
35 米田 菜々子 湖東中 鳥取 02:22.9
36 中原 涼那 高千帆中 山口 02:23.1
37 和田 水希 我孫子白山中 千葉 02:23.2
38 山本 菜々香 桂中 京都 02:23.5
39 岡田 すみれ 取手第一中 茨城 02:24.3
40 河内 さくら 聖徳中 滋賀 02:24.3
41 酒井 千菜 久米中 愛媛 02:25.3
42 松本 奏 下市中 奈良 02:25.5
43 嵐 杏心 宿毛中 高知 02:25.8
44 大城 瑠夏 北中城中 沖縄 02:25.9
45 中野 ひかる 大野原中 香川 02:26.1
46 谷川 育実 金津中 福井 02:27.1
47 田邊 心 河南中 島根 02:28.2
48 山口 ひかり 大月東中 山梨 02:29.1
49 山﨑 菜々 白石中 佐賀 02:29.2
50 對馬 千紘 津軽中 青森 02:31.5

女子C 走幅跳

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 宮原 凛成 坂城中 長野 5m60
2 白土 莉紅 八日市場第二中 千葉 5m43
3 山中 柚花 高知中 高知 5m38
4 若林 幸果 佐伯城南中 大分 5m28
5 内藤 香乃 有野中 兵庫 5m19
6 納村 琉愛 深川一已中 北海道 5m18
6 金城 七星 読谷中 沖縄 5m18
8 大森 里香 芦原中 長野 5m13
8 永井 真滉 東海大翔洋中 静岡 5m13
10 菅沼 瑠璃 田原東部中 愛知 5m12
11 佐々木 千翔 千葉大椎中 千葉 5m11
12 中尾 心春 平野中 兵庫 5m10
13 福田 蒼依 矢板中 栃木 5m09
14 橋本 結空 北川辺中 埼玉 5m07
14 片野坂 瑞希 高尾野中 鹿児島 5m07
16 亀田 紘花 西の原中 千葉 5m05
16 片野坂 唯月 高尾野中 鹿児島 5m05
16 安部 日菜 別府青山中 大分 5m05
16 丸田 紬月 邑久中 岡山 5m05
20 田島 愛菜 加須騎西中 埼玉 5m03
21 瀬賀 風花 小金北中 千葉 5m02
21 濵田 美幸 垢田中 山口 5m02
23 牧内 愛実 坂城中 長野 5m01
24 春日 夏実 船橋坪井中 千葉 5m00
24 田井 彩晴 紫雲中 香川 5m00
26 中村 絢音 葛西三中 東京 4m95
27 田房 真歩 弓削中 愛媛 4m94
27 村山 瑠香 大久保中 茨城 4m94
29 佐藤 晴菜 宮崎東海中 宮崎 4m93
30 菊川 悠杏 灯明寺中 福井 4m92
31 前田 紗希 陵成中 三重 4m88
32 乾谷 こころ 都祁中 奈良 4m87
32 長岡 幸奈 郷ノ浦中 長崎 4m87
32 金井 萌華 赤堀中 群馬 4m87
35 佐藤 菜々 福島大附属中 福島 4m85
36 森脇 叶美 五日市南中 広島 4m84
36 植山 真心 アローザル 福岡 4m84
38 髙梨 遥野 陶都中 岐阜 4m83
39 西川 愛里 常葉中 神奈川 4m82
39 池田 遍 酒田第三中 山形 4m82
41 樋口 実桜 下吉田中 山梨 4m80
42 多田 愛佳 黒石野中 岩手 4m77
43 林 久美子 早稲田佐賀中 佐賀 4m74
44 西谷 向日葵 大阪豊中第九中 大阪 4m73
45 西尾 心優 境港第一中 鳥取 4m66
46 小柳 心音 燕中 新潟 4m57
47 小松 夢和 上市中 富山 4m56
48 鈴木 らん 白石福岡中 宮城 4m54
49 菊池 志穂 阿蘇中 熊本 4m51
50 髙本 つかさ 錦城中 石川 4m50
51 藤嶋 菜々 鷹巣中 秋田 4m45
52 中俣 真菜美 東海南中 和歌山 4m42
52 岸田 真弦 城南中 京都 4m42
54 名原 かのん 川本中 島根 4m38
55 鎌田 美月 阿南中 徳島 4m30
56 福原 恵実 彦根東中 滋賀 4m28
57 伊藤 望杏 藤崎中 青森

女子ABC共通 ジャベリックスロー

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 中村 怜 天理西中 奈良 50m90
2 平松 委穂里 山里中 長崎 49m19
3 中野 胡桃 白沢中 福島 47m31
4 相澤 希実 坂戸中 埼玉 44m35
5 倉田 紗優加 南箕輪中 長野 44m04
6 辻 萌々子 御幸山中 愛知 44m02
7 宮崎 こと恵 桜木中 熊本 43m73
8 西田 愛佳 城ノ内中 茨城 43m46
9 柴田 綾乃 鶴谷中 大分 43m18
10 奥山 琴未 上道中 岡山 43m11
11 森崎 真奈 旭東中 大阪 42m92
12 井澤 茉実香 緑が丘中 兵庫 42m90
13 長嶺 伶奈 今帰仁中 沖縄 42m75
14 阿部 雅 西南中 岩手 42m37
15 吉沢 花菜 HappinessAC 神奈川 42m33
16 山本 千夏 山代中 佐賀 42m12
17 鹿野 華蓮 仁多中 島根 41m47
18 前側 紗英 七飯大中山中 北海道 41m16
19 野村 美羽 今治東中等 愛媛 40m80
20 岡本 瑞月 松任中 石川 40m39
21 後藤 莉々果 鳥取南中 鳥取 40m08
22 川畑 円花 香椎第2中 福岡 39m76
23 濵西 沙弥 松洋中 和歌山 39m21
24 濵村 柚香 中村中 高知 39m00
25 谷口 梨瑠 大紀中 三重 38m98
26 吉葉 夢紗 淑徳中 東京 38m89
27 青澤 涼風 八幡平中 秋田 38m31
28 前川 愛里 出町中 富山 38m12
29 小川 美菜 静岡サレジオ中 静岡 37m87
30 古川 楓奈 宮崎生目中 宮崎 36m79
31 桑原 有里 頴娃中 鹿児島 36m75
32 中村 朋美 糸貫中 岐阜 36m63
33 松下 陽香 市川五中 千葉 35m67
34 上田 萌愛 玉川中 宮城 35m53
35 アズール アリア 伊勢崎三中 群馬 35m49
36 今別府 冴奈 土山中 滋賀 35m34
37 森川 夏光 東輝中 京都 35m21
38 清原 美優 塩山中 山梨 34m79
39 大田 莉子 高千帆中 山口 34m32
40 三ヶ島 菜子 広島大福山中 広島 34m23
41 山田 晶 美馬中 徳島 33m54
42 笠原 皐月 堤岡中 新潟 33m51
43 貴田 歩伽 中央中 福井 33m39
44 金田 萌依 今市中 栃木 32m96
45 明田 奈穂 小豆島中 香川 31m69
46 武市 舞桜 むつ大湊中 青森 29m86

女子ABC共通 円盤投

ランク 選手 所属 地区 資格
記録
1 永井 桃花 浜の宮中 兵庫 37m56
2 金村 響木 夕陽丘中 大阪 37m30
3 西田 好伽 堀江中 大阪 36m28
4 大西 愛莉 我孫子南中 大阪 36m23
5 神本 真衣音 武庫東中 兵庫 35m55
6 桝田 玲奈 二名中 奈良 35m31
7 友利 晟弓 伊良波中 沖縄 33m64
8 中芝 美玖 洛北中 京都 32m98
9 中嶋 日向子 尾西二中 愛知 31m99
10 廣 美里 伊勢宮川中 三重 31m83
11 堀田 萌 八代第四中 熊本 31m07
12 本園 真弓 江南中 福岡 31m05
13 牛尾 結香 浜田東中 島根 30m52
14 泊澤 まりか 函館潮光中 北海道 30m02
15 鈴木 雪乃 保土ケ谷中 神奈川 29m82
16 工藤 梨帆子 矢本第一中 宮城 29m63
17 武田 玲南 十日町中条中 新潟 29m56
18 小平 雪子 十条富士見中 東京 28m35
19 藤田 はづき 美馬中 徳島 28m18
20 川口 紗良 常葉大橘中 静岡 28m13
21 田中 茉梨萌 頴娃中 鹿児島 27m96
22 杉野 樹里海 城山中 滋賀 27m71
23 箱石 瑞稀 遠野中 岩手 27m15
24 越智 小凜 宇野中 岡山 26m95
25 鶴尾 奈々佳 紫錦台中 石川 26m38
26 千坂 真子 富田中 福島 26m37
27 橋本 百香 河北中 和歌山 26m23
28 杉原 由子 大西中 愛媛 26m10
29 萩本 莉帆 浅江中 山口 25m75
30 杉山 こころ 岐阜金山中 岐阜 25m73
31 清水 空 中央中 福井 25m51
32 栗田 美咲 本庄南中 埼玉 25m22
33 大橋 聖香 高岡西部中 富山 25m08
34 石澤 美菜海 弘前第一中 青森 24m88
35 松下 千登世 大方中 高知 24m84
36 牧野 菜沙 城東中 大分 24m59
37 髙科 侑公子 東庄中 千葉 24m29
38 飯塚 沙希 金島中 群馬 24m21
39 永井 彩花 若松原中 栃木 23m47
40 椎葉 愛果 椎葉中 宮崎 22m67
41 大隈 ほのか 長崎大附属中 長崎 22m65
42 佐藤 幸子 秋田東雲中 秋田 22m22
43 鞍内 千種 早川中 山梨 22m21
44 三舩 歌音 オリンピアプラス 広島 21m99
45 大内 瑛莉夏 東海中 茨城 21m90
46 坂上 蒼奈 紫雲中 香川 21m53
47 畑 昭音 岸本中 鳥取 20m29
48 黒川 愛恵 山代中 佐賀 18m25
49 寺崎 真央 天童第三中 山形
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加