日本陸上選手権【リレー競技】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第103回 日本陸上競技選手権リレー競技大会
同時開催 日本GP北九州大会 第41回 北九州陸上カーニバル
(2019年10月26日・27日)

日本陸上競技選手権リレー2019画像img via: 第103回 日本陸上競技選手権リレー競技大会 | JAAF 日本陸連

第103回 日本陸上競技選手権リレー競技大会が2019年10月26日 (土)・27日 (日) の2日間、福岡県北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、日本陸上選手権リレー競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 日本選手権リレー
    • 男子
    • 女子
    • 混合

 

別の記事へリンク 

結果:2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 日本陸上選手権リレー

ライブ動画

★ライブ配信★第103回日本陸上競技選手権リレー競技大会/日本グランプリシリーズ北九州大会(第41回北九州陸上カーニバル) 第1日

動画: JAAF 日本陸連 第1日 第2日

 

 

男子日本選手権 4×100mR 予選

予選 男子 4x100m 日本選手権リレー陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子日本選手権 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
139.63南山 義輝
髙内 真壮
澤 大地
三浦励央奈
早稲田大
239.64室谷翔太郎
宮城 辰郎
天城 陽太
大久保公彦
中央大
340.37白形 優充
辻 雄太
中隠居一輝
平良光勇真
福岡大
440.54上野 利隼 (2)
茂呂 柊汰 (2)
中里 将基 (1)
江田 尋貴 (3)
作新学院大
540.89青木 光
中野 翔大
佐々木裕大
横山 聡
大阪体育大
641.00飯嶋 駿
阿部 一輝
熊井 裕人
東川 隼人
立教大
741.29桜木 隆伍
朝日 喜紀
米倉 祐貴
菊池昌太郎
静岡大

男子日本選手権 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
139.70坂井隆一郎
滝本 勇仁
佐野 由羽
濱島 隼
関西大
239.76小澤 優太
木下 裕貴
犬塚 渉
安田 凌眞
順天堂大
340.33竹内 大和 (3)
富田 大智 (3)
神谷 翔矢 (3)
河田 航典 (2)
中京大中京高
440.38井筒 錬
石田 那月
北川慎一郎
岩﨑 義起
大阪国際大
540.66金井 太陽 (3)
渡邉 雄宇 (2)
三留 伊織 (3)
栁田 大輝 (1)
東京農大二高
640.82岡田 真拓
吉岡 寛暁
芦田 英太
高知 真吾
びわこスポーツ大
741.08五十嵐伶音
田中 優作
木内 颯太
小野里 徹
流通経済大

男子日本選手権 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
139.58西沢 隆汰
川西 裕太
上山 紘輝
笠谷 洸貴
近畿大
239.85師田 誠也
安田 圭吾
平野 翔大
假屋 直幹
大東文化大
340.06岩崎浩太郎
村田 和哉
仲島 諒
倉部 勇哉
ユティック
440.08大久保孝乙
外川 天寿
村上 友介
谷川 廉
国際武道大
540.16佐々木啓輔
本郷 汰樹
梶川 颯太
中西 慧太
立命館大
640.47志賀 優晟
海老沼勝輝
内藤 数真
若林 康太
駿河台大
740.58田中壮一郎
市根井 翔
平岡 誠大
坂田 育斗
日本体育大
841.49濱田 光貴 (3)
坂東 日向 (3)
坂本 俊介 (3)
藤井 恒輝 (3)
大阪高

 

男子日本選手権 4×100mR 決勝

決勝 男子 4x100m 日本選手権リレー陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子日本選手権 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
139.10室谷翔太郎
宮城 辰郎
天城 陽太
大久保公彦
中央大
239.13小澤 優太
木下 裕貴
犬塚 渉
北川 翔
順天堂大
339.45西沢 隆汰
川西 裕太
上山 紘輝
笠谷 洸貴
近畿大
439.46前田 涼平
安田 圭吾
平野 翔大
假屋 直幹
大東文化大
539.57坂井隆一郎
滝本 勇仁
佐野 由羽
濱島 隼
関西大
639.75南山 義輝
髙内 真壮
澤 大地
三浦励央奈
早稲田大
739.98大久保孝乙
外川 天寿
村上 友介
谷川 廉
国際武道大
840.33岩崎浩太郎
村田 和哉
仲島 諒
倉部 勇哉
ユティック

 

 

 

男子日本選手権 4×400mR 予選

予選 男子 4x400m 日本選手権リレー陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子日本選手権 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:10.41小清水悠介
名倉 大悟
明石 昂樹
若林 康太
駿河台大
23:10.81富岡 優也
細井ブライアン
吉野 颯太
野田龍太郎
大東文化大
33:11.17瀧渕 亘弘
飯嶋 駿
平野 壮太
熊井 裕人
立教大
43:11.48松岡 知紀
小澤 優太
岩﨑 崇文
山﨑 稔侍
順天堂大
53:13.51天野 知哉
中山 聖
木村 颯
山田 祐輔
愛知教育大
63:14.13田口 竜也
中川 諒
宮内 魁大
國谷 大地
京都産業大
73:15.97小田 佳喜 (2)
阿部 隆佑 (2)
山本 毅 (3)
高橋 悠斗 (1)
相洋高
83:16.39遠山 宜志
遠山 和希
野﨑 駿
高木健太郎
新潟医療福祉大

男子日本選手権 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:09.01小久保友裕
折田 歩夢
山内 大夢
伊東利来也
早稲田大
23:09.48筒江 海斗
三浦 歩
白形 優充
松清 和希
福岡大
33:10.48國枝 温樹
山田 翼
樋口 優人
片山 卓也
関西学院大
43:10.84稲川 慧亮 (2)
鈴木 大河 (2)
富田 大智 (3)
高橋 遼将 (1)
中京大中京高
53:12.74住谷 龍 (3)
成澤 秀人 (2)
宇佐美祐太 (3)
眞々田洸大 (2)
成田高
63:13.38西能 司
油谷 恒佑
加藤 優尚
原口 凜
国士館大
73:13.59柿沼 芳
河井 孝治
小暮 義之
會田 智也
ウェルネス大
83:13.65橋元 優成
野口 航平
渡邊颯一郎
金子 誠
明治大
93:19.58板鼻 航平
根岸 紀仁
白石 浩之
平井 健一
TeamAccel

男子日本選手権 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:10.22髙橋 祐満
山本 研司
橋本 晃甫
河内 光起
近畿大
23:10.60水戸 大了
遠藤 大河
簗場 丈
松本宏二郎
仙台大
33:10.76倉田信太郎
船越 翔太
藤堂 誉志
森 周志
中央大
43:12.24佐藤 弘樹
平松 力
広兼浩二朗
志賀 颯
大阪大
53:12.95野瀬 大輝
篠原 宏輔
木村 寿樹
安藝 光遥
立命館大
63:14.04上原 侑真
笹田 力
馬場園知哉
大平 海和
九州共立大
73:14.94小谷 哲
藤田 雄大
岩松 尚杜
浅井 良
京都大
83:20.44関口 宗平
武本 雄大
吉田 優大
田畑功之介
東京経済大

 

男子日本選手権 4×400mR 決勝

決勝 男子 4x400m 日本選手権リレー陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子日本選手権 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:08.64小久保友裕
小竹 理恩
山内 大夢
伊東利来也
早稲田大
23:09.41筒江 海斗
白形 優充
三浦 歩
松清 和希
福岡大
33:09.89水戸 大了
遠藤 大河
簗場 丈
松本宏二郎
仙台大
43:10.01髙橋 祐満
山本 研司
橋本 晃甫
河内 光起
近畿大
53:10.63野田 大河
船越 翔太
野崎 俊伍
森 周志
中央大
63:10.93富岡 優也
細井ブライアン
吉野 颯太
野田龍太郎
大東文化大
73:10.95小清水悠介
志賀 優晟
明石 昂樹
若林 康太
駿河台大
83:12.12國枝 温樹
山田 翼
樋口 優人
片山 卓也
関西学院大

 

 

 

女子日本選手権 4×100mR 予選

予選 女子 4x100m 日本選手権リレー陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子日本選手権 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.93井越 朱梨
湯淺佳那子
福田 真衣
髙橋 真由
日本体育大
246.13青木 りん
武石この実
紫村 仁美
松本奈菜子
東邦銀行
346.23金井まるみ
宮﨑亜美香
佐々木 梓
藤井 彩乃
青山学院大
446.71山本 珠菜 (3)
酒井日菜美 (1)
大林 由依 (2)
青山 華依 (2)
大阪高
546.88梅宮 悠 (2)
タネル舞璃乃 (1)
菊池 愛華 (2)
大野 瑞奈 (2)
埼玉栄高
647.13田村 沙良
竹内 真弥
藤田 和音
大久保清楓
日本女子体育大
747.43渡辺琉希愛 (3)
藤野 夢 (2)
髙橋 奈々 (3)
三浦 由奈 (3)
柴田高
848.40末石 和莉
三村 萌
岡部 玲美
松村 香尋
武庫川女子大
957.48重永乃理子
兒玉 芽生
髙松 奈未
渡邊 輝
福岡大

女子日本選手権 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.43小川ひかり (3)
石川 優 (2)
高島 咲季 (3)
鶴澤亜里紗 (1)
相洋高
245.96朝野 夏海
齋藤 愛美
柳谷 朋美
野口 理帆
大阪成蹊大
346.38白金愛沙海 (1)
安達 茉鈴 (2)
井上 晴稀 (2)
古西 清乃 (3)
京都橘高
446.48新名 陽花 (2)
加藤 汐織 (3)
河野 愛莉 (2)
神徳 美咲 (2)
大分雄城台高
546.69澤井 萌奈
齊藤 莉奈
峯松 甘夏
田中陽夏莉
山梨学院大
646.77田中きよの (3)
神藤 未弥 (3)
中條 結月 (2)
鈴木沙也佳 (1)
共愛学園高
746.82木村 英
宮園 彩恵
清水 美沙
物江 来夢
国士館大

女子日本選手権 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.43田中 佑美
壹岐あいこ
岸本 若奈
壹岐いちこ
立命館大
245.77高山 綺音
三宅真理奈
杉浦 七海
鈴木 塔子
甲南大
346.08萩原 千春
鶴田 玲美
村上 穂
吉田のぞみ
大東文化大
446.30杉村 美緒
廣瀬 桃奈
姫野万里乃
平田 未来
園田学園女子大
546.65齋藤 真佑
松本沙耶子
森 美悠
佐藤日奈子
七十七銀行
646.91平山 亜美
桑野 葵
岩田 乃映
佃 光紗
神戸山手女子高
747.14鈴木 聖菜
小倉 梨央
小針 涼葉
酒井 栞菜
駿河台大
847.29本田 遥南 (1)
遠山 侑里 (2)
藤井 楓恋 (1)
諸橋 未桜 (2)
新潟商高
947.77安藤 愛未 (3)
大城 珠莉 (3)
田中 海来 (3)
木村 加乃 (3)
至學館高

 

女子日本選手権 4×100mR 決勝

決勝 女子 4x100m 日本選手権リレー陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子日本選手権 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.15田中 佑美
壹岐あいこ
岸本 若奈
壹岐いちこ
立命館大
245.19井越 朱梨
湯淺佳那子
福田 真衣
髙橋 真由
日本体育大
345.33朝野 夏海
齋藤 愛美
柳谷 朋美
吉野 史織
大阪成蹊大
445.35西尾 香穂
三宅真理奈
高山 綺音
鈴木 塔子
甲南大
545.52小川ひかり (3)
石川 優 (2)
高島 咲季 (3)
鶴澤亜里紗 (1)
相洋高
645.77青木 りん
武石この実
青木沙弥佳
松本奈菜子
東邦銀行
745.83金井まるみ
宮﨑亜美香
上村 希実
藤井 彩乃
青山学院大
846.56萩原 千春
鶴田 玲美
村上 穂
吉田のぞみ
大東文化大

 

 

 

女子日本選手権 4×400mR 予選

予選 女子4x400m 日本選手権リレー陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子日本選手権 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:41.07大久保 光
中島沙弥香
山本 早姫
湯淺佳那子
日本体育大
23:42.46藤井 彩乃
奥村 ユリ
宮﨑亜美香
中尾あゆみ
青山学院大
33:42.94佐藤日奈子
齋藤 真佑
森 美悠
三藤祐梨子
七十七銀行
43:42.97古西 清乃 (3)
安達 茉鈴 (2)
井上 晴稀 (2)
続木 千尋 (3)
京都橘高
53:44.51吉田 佳純
深澤 茉奈
後野詩衣菜
伊谷 栞菜
駿河台大
63:49.15三木 双葉 (1)
中野 菜乃 (3)
大﨑由布子 (2)
砂田 芽緯 (1)
姫路商高
73:49.59比嘉 和希
芝田 望笑
並木 静香
秦野 南美
山梨学院大
83:58.87小泉 満菜
髙野 愛華
柏屋 美空
佐野 文香
愛知教育大

女子日本選手権 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:41.05林 理紗
南 千尋
柴田 知春
塩見 綾乃
立命館大
23:41.14川崎 夏実 (3)
金子ひとみ (3)
安井麻里花 (1)
高島 咲季 (3)
相洋高
33:42.49河内 瀬桜 (1)
水口 杏 (2)
有廣璃々香 (3)
舩曵 瑠花 (3)
東大阪大敬愛高
43:43.39タネル舞璃乃 (1)
吉田 詩央 (3)
梅宮 悠 (2)
大野 瑞奈 (2)
埼玉栄高
53:44.43中村 美宇
金井 菜奈
小林 茜
菅野 杏奈
福島大
63:47.30椎谷佳奈子
大沼 桃香
永井あかね
棚谷 小梅
新潟医療福祉大
73:48.15川窪 萌夏 (2)
景山 咲穗 (3)
小松絵里香 (3)
岸 茄楠 (3)
市立船橋高
83:51.60前田 凜 (2)
青木 穂花 (3)
足立 桐華 (1)
吉田 結菜 (1)
筑紫女学園高
93:54.19河本 瑞華 (1)
前原 ゆい (1)
寺世 美優 (3)
小丸 碧 (2)
生野高

女子日本選手権 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:42.19三輪ダリヤ
大島 愛梨
髙島菜都美
岩田 優奈
中央大
23:42.25安定紗也香
重永乃理子
兒玉 芽生
渡邊 輝
福岡大
33:43.45横田 華恋
姫野万里乃
後藤 奈緒
安田明日翔
園田学園女子大
43:45.21片山 栞里
杉浦 七海
中原みなみ
尾上 梨香
甲南大
53:48.98山本早留香 (3)
羽田 有希 (2)
石野 智深 (2)
松永 朋子 (2)
小野高
63:51.40青木 りん
武石この実
青木沙弥佳
松本奈菜子
東邦銀行
73:52.47渡辺 愛 (2)
水越 青空 (2)
村上ひなた (2)
小山くるみ (2)
大阪高

 

 

女子日本選手権 4×400mR 決勝

塩見x高島のアンカー対決 決勝 女子 4x400m 日本選手権リレー陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

女子日本選手権 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:39.82南 千尋
吉田 紗弓
林 理紗
塩見 綾乃
立命館大
23:40.10川崎 夏実 (3)
金子ひとみ (3)
安井麻里花 (1)
高島 咲季 (3)
相洋高
33:40.93川島 卯未
岩田 優奈
髙島菜都美
大島 愛梨
中央大
43:41.91水口 萌 (2)
水口 杏 (2)
有廣璃々香 (3)
舩曵 瑠花 (3)
東大阪大敬愛高
53:42.56大久保 光
中島沙弥香
山本 早姫
湯淺佳那子
日本体育大
63:45.05安定紗也香
重永乃理子
兒玉 芽生
渡邊 輝
福岡大
73:45.70齋藤 真佑
佐藤日奈子
森 美悠
三藤祐梨子
七十七銀行
83:45.71藤井 彩乃
奥村 ユリ
宮﨑亜美香
中尾あゆみ
青山学院大

 

 

 

U18男女混合 4×400mR 予選

予選 u18 男女混合 4x400m 日本選手権リレー陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

U18男女混合 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:30.19平野 友貴
仲子 綾乃
内山 響香
タナカエドゥアル
静岡
23:32.21百田 将馬
小鉢ひなた
高木 里菜
河内 祥吾
長崎
33:32.29山下 譲尊
永石 小雪
前山 夏希
末次優太郎
佐賀
43:32.80宮崎 日向
前田望乃花
小林 舞香
二見 優輝
長野
53:34.25伊津野大介
樫山 妃和
坂田 優
中村理一郎
熊本
63:35.56加藤 快
岸本 百桃
河本 和輝
原 あゆり
鳥取
73:36.75持田かのん
森田 光典
加藤 諒介
渡部 鈴夏
島根
83:38.71小倉 伊楓
堂西 愛加
畑山 楓花
村松 駿
和歌山

U18男女混合 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:32.52宮原 陽大
合沢 実玲
久保井さくら
岩武 龍輝
福岡
23:34.06阿部 翔太
勝村 彩永
尾﨑 七奈
山田 創太
愛知
33:34.23北嶋 茉智
佐藤 翔哉
黒澤 大希
成田 千栞
秋田
43:34.39安延 仁
小川 拓人
西山 愛実
原 佳奈穂
岡山
53:35.71阿部 隼斗
岸 玲伽
矢島 美緒
中山 一心
新潟
63:38.28佐田 龍昇
森山 穂南
江藤 咲
山越 聖矢
大分
73:42.61立岡 駿
川口絵里子
伊原こころ
先田 祥伍
鹿児島

U18男女混合 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:27.76臼木 隼哉
飯田 景子
大川寿美香
中島佑気ジョセフ
東京
23:32.82琴寄 晴仁
上田 陽
清水 麻衣
森本 錬
滋賀
33:34.62村田 健
中村 真実
上村 怜
岩永 俊介
宮崎
43:35.93米田 翔太
森野 彩音
薬師寺愛友
渡辺 勇輝
徳島
53:36.12松浦 航平
池﨑 萌絵
中野 すず
米田 陽太
奈良
63:37.18市川 日向
青野 心音
清水 裕貴
原 伶奈
山形
73:40.65石元 潤樹
松下 葵
久家 大和
小白方莉央
高知

U18男女混合 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:28.44菅野 航平
竹内 心良
菅田 理乃
鵜澤 飛羽
宮城
23:29.28友田 真隆
江幡 鈴音
吉中日向子
鹿戸 明鷹
埼玉
33:29.32喜代田悠輝
工藤 芽衣
葉田 結香
長谷 拓英
大阪
43:31.98上野 綾汰
松永 朋子
羽田 有希
橋本 太喜
兵庫
53:33.04宇高 悠貴
本岡 真悠
秋山 優衣
稲木 将大
愛媛
63:36.44伊藤 俊明
松本 龍英
清水 捺未
久保田優花
群馬
73:41.91湯浅健太郎
成行 紗英
藤田 真緒
杉本 侑也
香川

 

 

 

U18男女混合 4×400mR 決勝

B,A決勝 U18 男女混合 4x400m 日本選手権リレー陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

U18男女混合 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:33.59岩武 龍輝
久保井さくら
合沢 実玲
宮原 陽大
福岡
23:34.03宇高 悠貴
本岡 真悠
秋山 優衣
稲木 将大
愛媛
33:34.68琴寄 晴仁
清水 麻衣
上田 陽
森本 錬
滋賀
43:35.03宮崎 日向
小林 舞香
前田望乃花
二見 優輝
長野
53:35.37阿部 翔太
勝村 彩永
尾﨑 七奈
山田 創太
愛知
63:35.51伊津野大介
樫山 妃和
坂田 優
中村理一郎
熊本
73:36.39安延 仁
小川 拓人
西山 愛実
原 佳奈穂
岡山
83:38.07北嶋 茉智
佐藤 翔哉
池邊龍之介
柴田 麗羽
秋田

U18男女混合 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:27.38菅野 航平
竹内 心良
菅田 理乃
鵜澤 飛羽
宮城
23:28.14喜代田悠輝
工藤 芽衣
葉田 結香
長谷 拓英
大阪
33:28.30下方 崇生
羽田 有希
松永 朋子
橋本 太喜
兵庫
43:28.73友田 真隆
江幡 鈴音
吉中日向子
鹿戸 明鷹
埼玉
53:29.02臼木 隼哉
飯田 景子
大川寿美香
中島佑気ジョセフ
東京
63:30.19平野 友貴
仲子 綾乃
内山 響香
タナカエドゥアル
静岡
73:36.64山下 譲尊
稲田 亜衣
永石 小雪
末次優太郎
佐賀
83:37.51百田 将馬
小鉢ひなた
高木 里菜
河内 祥吾
長崎

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました