【日本陸上選手権リレー競技 2017】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第101回 日本陸上競技選手権大会リレー競技(2017年10月27日~29日)
同時開催 第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会

ジュニアオリンピック2017画像
img via: 第101回 日本陸上競技選手権リレー競技大会 | JAAF 日本陸上競技連盟 公式サイト

第101回 日本陸上競技選手権大会リレー競技が2017年10月27日(金)~29日(日)の3日間にわたり、神奈川・日産スタジアムで開催されます。大会まで目前にせまり、エントリーリストとタイムテーブルが発表されています。ここでは、日本陸上競技選手権リレー競技2017のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 日本選手権リレー タイムテーブル

第1日 2017年10月27日(金)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 男子 B 110mH 予選 (6組3着+6)
10:00 男子 A 走高跳 決勝
10:05 女子 A 100mYH 予選 (7組3着+3)
10:45 女子 A 200m 予選 (6組3着+6)
11:00 男子 ABC共通 ジャベリックスロー 決勝
11:15 男子 A 200m 予選 (7組3着+3)
11:50 女子 C 100m 予選 (6組3着+6)
12:20 男子 C 100m 予選 (7組3着+3)
13:00 男子 B 110mH 準決勝 (3組2着+2)
13:20 女子 A 100mYH 準決勝 (3組2着+2)
13:40 女子 A 200m 準決勝 (3組2着+2)
13:55 男子 A 200m 準決勝 (3組2着+2)
14:00 男子 C 走幅跳 決勝
14:00 女子 ABC共通 ジャベリックスロー 決勝
14:15 女子 C 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:30 男子 C 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:50 女子 日本選手権 4×100mR 予選 (3組2着+2)
15:15 男子 日本選手権 4×100mR 予選 (3組2着+2)
15:45 女子 B 1500m 予選 (3組3着+6)
16:10 男子 B 1500m 予選 (3組3着+6)
16:40 男子 B 110mH 決勝
16:50 女子 A 100mYH 決勝
17:05 女子 A 200m 決勝
17:15 男子 A 200m 決勝
17:30 女子 C 100m 決勝
17:40 男子 C 100m 決勝

第2日 2017年10月28日(土)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 女子 B 100m 予選 (7組3着+3)
10:05 男子 B 100m 予選 (6組3着+6)
10:10 男子 ABC共通 円盤投 決勝
10:10 女子 B 砲丸投 決勝
10:35 女子 A 100m 予選 (6組3着+6)
10:40 女子 A 走高跳 決勝
11:05 男子 A 100m 予選 (6組3着+6)
11:35 女子 C 800m 予選 (6組3着+6)
12:15 女子 B 100m 準決勝 (3組2着+2)
12:30 男子 B 100m 準決勝 (3組2着+2)
12:45 女子 A 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:00 男子 A 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:00 女子 C 走幅跳 決勝
13:20 女子 日本選手権 4×100mR 決勝
13:30 男子 日本選手権 4×100mR 決勝
13:45 男子 C 1500m 予選 (4組3着+3)
14:15 女子 B 1500m 決勝
14:15 女子 ABC共通 円盤投 決勝
14:15 男子 B 砲丸投 決勝
14:25 男子 B 1500m 決勝
14:35 女子 A 3000m 予選 (2組5着+8)
15:05 男子 A 3000m 予選 (2組5着+8)
15:35 女子 B 100m 決勝
15:45 男子 B 100m 決勝
15:55 女子 A 100m 決勝
16:05 男子 A 100m 決勝
16:15 女子 日本選手権 4×400mR 予選 (3組2着+2)
16:45 男子 日本選手権 4×400mR 予選 (3組2着+2)
17:25 混合 U18 4×400mR タイムレース (3組)

第3日 2017年10月29日(日)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 女子 ABC共通 4×100mR 予選 (6組2着+12)
10:15 男子 ABC共通 4×100mR 予選 (6組2着+12)
10:30 男子 A 砲丸投 決勝
11:00 女子 C 800m 準決勝 (3組2着+2)
11:00 女子 B 走幅跳 決勝
11:25 女子 B 100mH 予選 (7組3着+3)
12:00 男子 A 110mJH 予選 (7組3着+3)
12:40 女子 ABC共通 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)
13:00 男子 ABC共通 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)
13:15 男子 B 走幅跳 決勝
13:25 女子 日本選手権 4×400mR 決勝
13:30 女子 A 砲丸投 決勝
13:40 男子 日本選手権 4×400mR 決勝
14:00 女子 B 100mH 準決勝 (3組2着+2)
14:20 男子 A 110mJH 準決勝 (3組2着+2)
14:40 男子 C 1500m 決勝
14:50 女子 A 3000m 決勝
15:10 男子 A 3000m 決勝
15:25 女子 C 800m 決勝
15:35 女子 B 100mH 決勝
15:45 男子 A 110mJH 決勝
15:55 女子 ABC共通 4×100mR 決勝
16:05 男子 ABC共通 4×100mR 決勝

2017 日本選手権リレー エントリーリスト

男子 4×100mR

No. 選手 所属 資格
記録
1 中央大 39.07
2 関西学院大 39.11
3 東洋大 39.42
4 順天堂大 39.49
5 筑波大 39.53
6 大阪体育大 39.62
7 中京大 39.68
8 早稲田大 39.83
9 ユティック 39.84
10 住友電工 39.84
11 慶應義塾大 39.85
12 日本ウェルネス大 39.90
13 新潟医療福祉大 39.94
14 関西大 39.95
15 洛南高 40.01
16 京都産業大 40.02
17 福岡大 40.04
18 大東文化大 40.05
19 京都大 40.07
20 大阪教育大 40.09
21 東京学芸大 40.10
22 環太平洋大 40.15
23 城西大 40.19
24 岐阜経済大 40.20
25 日本体育大 40.20
26 法政二高 40.21
27 法政大 40.29

女子 4×100mR

No. 選手 所属 資格
記録
1 甲南大 44.98
2 日本体育大 45.18
3 青山学院大 45.18
4 大阪成蹊大 45.20
5 立命館大 45.29
6 中京大中京高 45.48
7 園田学園女子大 45.66
8 東邦銀行 45.68
9 京都橘高 45.70
10 中央大 45.71
11 大東文化大 45.86
12 慶應義塾大 45.89
13 恵庭北高 45.94
14 夙川高 46.00
15 九州共立大 46.00
16 福岡大 46.07
17 倉敷中央高 46.20
18 東京高 46.20
19 山形中央高 46.21
20 環太平洋大 46.29
21 埼玉大 46.30
22 七十七銀行 46.35

男子 4×400mR

No. 選手 所属 資格
記録
1 順天堂大 3:06.47
2 東洋大 3:07.15
3 中京大 3:08.16
4 大東文化大 3:08.26
5 環太平洋大 3:08.73
6 早稲田大 3:08.79
7 洛南高 3:08.80
8 関西大 3:08.84
9 城西大 3:08.86
10 京都産業大 3:08.94
11 立命館大 3:08.96
12 中央大 3:09.02
13 法政大 3:09.15
14 福岡大 3:09.42
15 筑波大 3:09.45
16 日本体育大 3:09.68
17 成田高 3:11.12
18 TeamAccel 3:11.45

女子 4×400mR

No. 選手 所属 資格
記録
1 日本体育大 3:37.44
2 立命館大 3:38.89
3 東大阪大敬愛高 3:39.77
4 中央大 3:39.89
5 大阪成蹊大 3:40.19
6 筑波大 3:40.60
7 青山学院大 3:41.07
8 相洋高 3:42.17
9 東京高 3:42.62
10 東邦銀行 3:42.93
11 甲南大 3:43.03
12 七十七銀行 3:43.26
13 夙川高 3:43.33
14 園田学園女子大 3:43.61
15 市立船橋高 3:43.84
16 福岡大 3:44.10
17 山梨学院大 3:44.26
18 東京学芸大 3:44.58
19 至学館高 3:44.71
20 早稲田大 3:45.25
21 北翔大 3:45.44

混合 4×400mR

東京五輪 2020 特別対策種目 U18 混合リレー

No. 選手 所属 資格
記録
1 本所 蓮治 (北海道栄高)
森 周志 (北海道栄高)
臼井 文音 (立命館慶祥高)
吉田 梨緒 (立命館慶祥高)
北海道
2 鍋島 栄二 (仙台育英高)
白井 一央 (仙台西高)
佐藤 千仁 (仙台第三高)
奥山 小冬 (古川高)
及川 真綾 (石巻高)
菅原 有咲 (東北高)
宮城
3 熊谷 龍之介 (秋田高)
佐藤 駿介 (秋田高)
高橋 燦志郎 (秋田商業高)
大平 風花 (秋田高)
児玉 楓夏 (秋田和洋高)
大島 和佳奈 (秋田高)
秋田
4 青野 朱李 (山形中央高)
青野 心音 (山形中央高)
阪 希望 (山形中央高)
後藤 小真知 (山形中央高)
柴崎 駿希 (米沢中央高)
近 悠大 (東海大学山形高)
今野 凜 (酒田光陵高)
高橋 辰壽 (山形中央高)
山形
5 島抜 歩夢 (日大東北高)
田中 健太 (日大東北高)
増子 冬馬 (福島成蹊高)
高橋 歩里 (磐城高)
馬上 亜里紗 (磐城高)
松本 優衣 (磐城高)
福島
6 佐藤 修斗 (土浦湖北高)
長谷川 貴也 (土浦湖北高)
斎藤 豊 (土浦湖北高)
小川 崇史 (土浦湖北高)
小西 歩美 (土浦湖北高)
土屋 晴美 (土浦湖北高)
成田 茜 (土浦湖北高)
生西 愛梨 (土浦湖北高)
茨城
7 平田 大叶 (國學院栃木高)
久保 勇貴 (宇都宮南高)
長瀬 笑佳 (國學院栃木高)
駒野 晴夏 (さくら清修高)
栃木
8 櫻井 杏樹 (新島学園高)
北村 雄哉 (高崎商業高)
田巻 月雅 (高崎高)
植木 位歩 (高崎女子高)
岩田 真由 (中央中等高)
曽田 伊吹 (桐生高)
群馬
9 志賀 優晟 (埼玉栄高)
明石 昂樹 (武南高)
杉田 諒 (川口総合高)
林 明龍 (坂戸西高)
吉中 日向子 (和光国際高)
吉岡 里奈 (市立川口高)
豊泉 百々花 (埼玉栄高)
吉田 詩央 (埼玉栄高)
埼玉
10 阿部 寛太 (城西高)
中島 佑気ジョセフ (城西高)
新上 健太 (早稲田実業高)
加藤 ゆらら (日大桜丘高)
山西 桃子 (白梅学園高)
高田 真菜 (早稲田実業高)
須藤 美桜 (東京高)
東京
11 加藤 翔太 (東京学館新潟高)
鏡渕 優 (東京学館新潟高)
長井 未吹 (新潟商業高)
岡部 愛実 (新潟商業高)
新潟
12 片山 卓也 (敦賀高)
板東 夢斗 (敦賀高)
林 拓慧 (敦賀高)
芦田 陽菜 (敦賀高)
久保田 光菜 (敦賀高)
山本 しおり (敦賀高)
福井
13 佐野 悠人 (身延高)
野口 怜恩 (身延高)
功刀 友貴 (甲府西高)
水越 将司 (巨摩高)
岩浅 優花 (駿台甲府高)
山口 華枝 (駿台甲府高)
古屋 鈴子 (韮崎高)
山田 ひとみ (韮崎高)
山梨
14 高木 悠圭 (東海大翔洋高)
谷口 麗次 (盤田北高)
中谷 桐子 (盤田南高)
永井 花歩 (袋井高)
松下 竜己 (浜松開誠館高)
静岡
15 山田 真梨子 (中京大中京高)
生田 奈緒子 (中京大中京高)
細井 衿菜 (中京大中京高)
三田 大喜 (中京大中京高)
鳥居 風樹 (中京大中京高)
服部 匡恭 (中京大中京高)
富田 大智 (中京大中京高)
三輪 未来 (中京大中京高)
愛知
16 澤 大地 (草津東高)
山本 龍平 (大津商業高)
中川 貴仁 (伊吹高)
佐藤 更彩 (膳所高)
新海 杏実 (草津東高)
下村 日向子 (近江兄弟社高)
中村 早希 (近江高)
滋賀
17 木村 稜 (乙訓高)
山﨑 遥斗 (久美浜高)
村上 海吏 (乙訓高)
栗原 拓海 (向陽高)
吉岡 里奈 (西京高)
壹岐 あいこ (京都橘高)
廣瀬 未翔 (龍谷大平安高)
中尾 あゆみ (西城陽高)
京都
18 笹田 仁 (大阪高)
田中 太基 (北野高)
松元 菜笑 (八尾高)
和田 麻央実 (桜宮高)
小出 若菜 (東大阪大敬愛高)
大阪
19 髙木 恒 (宝塚高)
大林 航太 (網干高)
酒井 元気 (北摂三田高)
髙島 寿莉亜 (滝川第二高)
久保 夏鈴 (兵庫高)
橋本 実紅 (小野高)
竹内 涼城 (社高)
有田 安紗季 (滝川第二高)
兵庫
20 今仲 輝 (智辯カレッジ高)
吉村 隼輝 (帝塚山高)
池田 昌史 (平城高)
風呂谷 茉優 (添上高)
辻井 美緒 (平城高)
辻井 菜緒 (平城高)
奈良
21 寺下 公貴 (和歌山北高)
柴田 俊介 (田辺高)
荒木 基 (和歌山北高)
土生川 季永 (近大和歌山高)
今里 花音 (笠田高)
小田 梨織 (熊野高)
和歌山
22 前田 健太郎 (鳥取西高)
小倉 大貴 (鳥取西高)
荒木 翔 (境高)
山下 嘉幾 (倉吉東高)
德田 絢子 (鳥取西高)
木下 来海 (鳥取商業高)
上田 理湖 (鳥取城北高)
岡崎 汀 (倉吉東高)
鳥取
23 伊藤 千紀 (松江北高)
門脇 陸 (松江北高)
戸屋 萌南 (開星高)
澁谷 里帆 (明誠高)
森永 夏野 (松江北高)
中林 亜早 (開星高)
島根
24 塚本 航平 (金光学園高)
則武 由基 (美作高)
鈴木 寿基 (岡山商大附高)
時光 佑輔 (倉敷工業高)
原瀬 優花 (玉野光南高)
藤本 優希 (倉敷中央高)
西角 美咲 (岡山東商高)
綾野 千優 (岡山芳泉高)
岡山
25 荒谷 修平 (神辺旭高)
天野 伊織 (広島国際学院高)
井澤 竜二 (広島皆実高)
小滝 萌子 (高陽東高)
柏原 真希 (広島皆実高)
橋本 麻耶子 (神辺旭高)
広島
26 山川 和希 (城ノ内高)
正野 拓海 (小松島西高)
山本 隼平 (城南高)
大地 彩央里 (徳島市立高)
登 瑞季 (城南高)
梅本 真有 (徳島市立高)
徳島
27 伊藤 海斗 (新居浜東高)
大舘 侑弥 (松山南高)
高見 颯 (新居浜東高)
竹田 理人 (大洲高)
本岡 真悠 (済美高)
俊野 結衣 (済美平成中等高)
本多 真悠子 (聖カタリナ学園高)
藤岡 凛来 (済美高)
愛媛
28 花岡 一摩 (東福岡高)
今泉 堅貴 (福岡大大濠高)
出口 晴翔 (東福岡高)
河北 歩実 (八幡南高)
金 普恩 (修猷館高)
福岡
29 池上 翔 (龍谷高)
吉田 天馬 (伊万里商業高)
大舘 健人 (佐賀北高)
加茂 明華 (佐賀北高)
大川 なずな (佐賀清和高)
山田 笑実 (佐賀北高)
樋口 夏美 (佐賀北高)
佐賀
30 高木 龍一 (五島高)
小川 祥真 (西海学園高)
荒木 塁 (佐世保工業高)
森山 奈菜絵 (純心女子高)
山口 愛音 (五島高)
山下 実紗 (大村高)
長崎
31 平野 琢也 (開新高)
小林 諒 (九州学院高)
惠口 美雨 (熊本北高)
村上 碧 (熊本商高)
前田 剛 (熊本北高)
波留 青依 (熊本中央高)
熊本
32 佐藤 奎斗 (鶴崎工業高)
千原 凱也 (大分西高)
神徳 元太 (大分雄城台高)
小野 力矢 (大分雄城台高)
大塚 美穂 (大分西高)
髙野 七海 (大分高)
加藤 汐織 (大分雄城台高)
野上 愛美 (大分雄城台高)
大分
33 松岡 知紀 (宮崎南高)
貴島 颯斗 (小林高)
川﨑 太輔 (延岡工業高)
和田 茉琳 (宮崎商業高)
甲斐 菜奈 (延岡高)
福元 日和 (宮崎工業高)
宮崎
34 井上 聖也 (種子島中央高)
河野 壱成 (鹿児島商業高)
佐藤 恵斗 (国分中央高)
竹之下 卓也 (甲南高)
尾方 晴香 (鹿児島高)
吉留 奈菜 (鹿児島高)
前原 あゆみ (出水高)
幾 真希 (鹿児島女子高)
鹿児島