【札幌市中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 札幌市中学校体育連盟陸上競技新人大会
(2018年8月25日・26日 )

画像

第47回 札幌市中学校体育連盟陸上競技新人大会が2018年8月25日 (土)・26日 (日) の2日間、札幌市円山陸上競技場で開催されます。ここでは、札幌市中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 札幌市中学校新人 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+7.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 Q 矢萩 愛士 (2) 新陵中
2 12.11 q 住吉 晴音 (2) 星置中
3 12.60 齊藤 丈 (1) 平岡中央中
4 13.09 石塚 史恩 (2) 新川西中
5 13.24 田端 一生 (1) 屯田北中
6 13.33 阿部 祥多 (1) 北陽中
7 13.82 菊池 耀 (1) 新琴似中
8 14.61 田口 壮平 (2) 栄南中

男子 100m 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 齋藤 海彗 (2) 藻岩中
2 12.28 q 崔 翔樹 (2) 朝鮮中
3 12.69 小谷 櫂太 (1) 平岡中
4 13.24 成田 周弥 (1) 北白石中
5 13.74 忠海 学杜 (1) 清田中
6 14.27 眞田 稜大 (2) 稲積中
DNS 越前谷 奏史 (2) 向陵中
DNS 齊藤 史弥 (1) 発寒中

男子 100m 予選3組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 松倉 瑠飛 (2) 柏丘中
2 12.87 江川 侑輝 (2) 西陵中
3 12.92 植松 奏太 (2) 伏見中
4 13.69 津川 一登 (1) 屯田北中
5 13.93 三浦 宏道 (1) 西野中
6 14.98 脇坂 響 (1) 澄川中
DNS 伊藤 光平 (1) 大谷中
DNS 髙橋 諒 (2) 清田中

男子 100m 予選4組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 本間 和樹 (2) 篠路中
2 12.52 q 武井 啓太 (2) 柏中
3 12.58 工藤 奏太 (2) 札苗北中
4 12.98 安藤 正曜 (2) 光陽中
5 13.10 松井 勇生 (2) 西岡中
6 13.52 大山 竜輝 (1) もみじ台中
7 13.55 水上 竣太 (1) 西岡北中
8 13.71 濱田 健斗 (1) 大谷中

男子 100m 予選5組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 村上 唯斗 (2) 常盤中
2 12.38 q 柴田 侑弥 (2) 札幌中
3 12.92 高橋 充希 (1) 栄町中
4 13.13 赤神 友斗 (2) 新川西中
5 13.72 斉藤 凜太朗 (1) 丘珠中
6 14.56 大塚 柚也 (1) 新琴似中
7 14.98 奥野 惣太郎 (1) 厚別南中
DNS 松原 豪士 (2) 山鼻中

男子 100m 予選6組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 山田 咲耶 (2) 八軒中
2 12.61 日下 大和 (2) 手稲中
3 12.89 中川 仁 (1) 前田中
4 12.97 坂本 草太 (2) 厚別北中
5 13.07 野澤 侶丞 (1) 市立札幌開成中等前期
6 13.40 早津 亮 (1) 日章中
7 14.17 窪田 勇作 (1) あいの里東中
8 14.46 佐々木 慧 (1) 西陵中

男子 100m 予選7組 (+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 Q 竹内 優晴 (2) 平岡緑中
2 12.76 鈴木 空 (2) 真駒内中
3 13.35 磯谷 恒太 (1) 真駒内曙中
4 13.79 松波 慧太 (2) 向陵中
5 14.09 奥山 遼 (1) 新琴似北中
6 16.80 渡部 嶺 (1) 福井野中
DQ FS 田中 光星 (2) 厚別南中
DNS 山内 昊 (2) 北野中

男子 100m 予選8組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 前原 颯 (2) 市立札幌開成中等前期
2 12.19 q 竹田 龍一 (1) 南が丘中
3 12.49 q 鏡 春輝 (2) 札幌中
4 12.76 森 大地 (1) 真栄中
5 13.00 清水 陽斗 (2) 光陽中
6 13.10 山中 翔真 (2) 平岸中
7 13.46 伊藤 悠真 (1) 北都中
8 14.23 佐々木 陸恭 (1) もみじ台中

男子 100m 予選9組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q 五十嵐 智紀 (2) 西岡中
2 12.43 q 土谷 銀次 (2) 篠路中
3 12.85 小形 征弘 (2) 八条中
4 13.58 北 峻太郎 (1) 前田中
5 13.83 稲恒 龍一 (2) 澄川中
6 13.87 笠原 瑠依 (2) 東月寒中
7 14.44 本間 雅人 (1) 東栄中

男子 100m 予選10組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 宮坂 侑汰 (2) 北都中
2 12.16 q 粟田 景祐 (2) 西岡北中
3 12.78 桑原 和希 (2) 上野幌中
4 13.18 中井 寛人 (2) 栄中
5 13.56 藤田 小太郎 (2) 札苗北中
6 14.02 富樫 剛斗 (1) 栄南中
7 15.12 田中 颯 (2) 手稲中

男子 100m 予選11組 (+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 前田 大 (2) 西野中
2 12.57 q 道端 佑弥 (2) 啓明中
3 12.74 木澤 優太 (2) 発寒中
4 13.12 松尾 琉斗 (1) 真駒内中
5 13.40 石森 慶太 (1) 北陽中
6 13.86 佐々木 暖百 (1) 新陵中
7 14.56 曺 泰鉉 (1) 朝鮮中

男子 100m 予選12組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 三浦 大河 (2) 真栄中
2 12.63 茂庭 爽太朗 (1) 伏見中
3 12.81 北川 浬久弥 (1) 栄中
4 13.21 後藤 颯良 (1) 藻岩中
5 13.54 釜 敏綺 (1) 東月寒中
6 14.34 佐藤 琢斗 (2) 稲積中
7 14.45 白崎 誠也 (2) 手稲西中

男子 100m 予選13組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 長谷 逸平 (2) 柏中
2 12.65 井上 涼雅 (1) 琴似中
3 12.82 大槻 周太朗 (2) 啓明中
4 13.00 飯坂 颯斗 (1) 平岸中
5 13.86 油木 俊亮 (1) 東栄中
6 14.63 平沢 寿絆 (1) 平岡中
DNS 山村 健太 (1) 福井野中

男子 100m 予選14組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 Q 清水 文人 (2) 星置中
2 12.65 平間 滉 (1) 北白石中
3 12.76 遠藤 航 (2) あいの里東中
4 12.82 岩城 颯太 (1) 琴似中
5 12.94 髙橋 知生 (2) 山鼻中
6 14.02 佐藤 巧成 (1) 青葉中
DNS 中村 一世 (1) 北野中

男子 100m 予選15組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 高村 周成 (2) 柏丘中
2 12.77 出野 史龍 (1) 羊丘中
3 12.97 名嘉元 一真 (2) 手稲西中
4 13.27 氏家 絆 (2) 常盤中
5 13.64 小池 悠太 (1) 青葉中
6 13.65 黒田 暉 (1) 真駒内曙中
DQ FS 高岡 利貴 (2) 八軒中

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 前田 大 (2) 西野中
2 11.76 Q 村上 唯斗 (2) 常盤中
3 11.95 q 前原 颯 (2) 市立札幌開成中等前期
4 12.28 住吉 晴音 (2) 星置中
5 12.29 武井 啓太 (2) 柏中
6 12.31 竹内 優晴 (2) 平岡緑中
7 12.34 柴田 侑弥 (2) 札幌中
8 12.45 本間 和樹 (2) 篠路中

男子 100m 準決勝2組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 三浦 大河 (2) 真栄中
2 11.80 Q 高村 周成 (2) 柏丘中
3 11.84 q 宮坂 侑汰 (2) 北都中
4 12.17 崔 翔樹 (2) 朝鮮中
5 12.18 山田 咲耶 (2) 八軒中
6 12.19 竹田 龍一 (1) 南が丘中
7 12.21 五十嵐 智紀 (2) 西岡中
8 12.58 道端 佑弥 (2) 啓明中

男子 100m 準決勝3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Q 齋藤 海彗 (2) 藻岩中
2 11.94 Q 清水 文人 (2) 星置中
3 12.04 長谷 逸平 (2) 柏中
4 12.27 粟田 景祐 (2) 西岡北中
5 12.37 矢萩 愛士 (2) 新陵中
6 12.50 土谷 銀次 (2) 篠路中
7 12.60 松倉 瑠飛 (2) 柏丘中
8 12.77 鏡 春輝 (2) 札幌中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 齋藤 海彗 (2) 藻岩中
2 11.97 前田 大 (2) 西野中
3 12.01 清水 文人 (2) 星置中
4 12.02 高村 周成 (2) 柏丘中
5 12.09 村上 唯斗 (2) 常盤中
6 12.10 前原 颯 (2) 市立札幌開成中等前期
7 12.12 宮坂 侑汰 (2) 北都中
8 14.53 三浦 大河 (2) 真栄中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.54 q 川村 海翔 (2) 藻岩中
2 59.60 q 東海林 昂 (1) 栄中
3 1:01.63 千葉 翔馬 (2) 新陵中
4 1:08.82 田中 魁人 (2) 宮の丘中
5 1:09.04 山下 大揮 (1) 常盤中
6 1:10.09 宮坂 颯汰 (1) 発寒中
7 1:30.49 岡本 晃征 (1) 手稲中
DNS 河口 怜央 (1) 東月寒中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.68 q 日向 恭也 (2) 日章中
2 59.69 q 高橋 祐介 (2) 北陽中
3 1:05.00 小椋 心照 (1) 札苗北中
4 1:05.27 宮野 弘二朗 (2) 八軒中
5 1:05.98 吉尾 春真 (2) 宮の丘中
6 1:14.16 楜澤 諒也 (1) 西陵中
DNF 大島 一輝 (2) 北嶺中
DNS 石川 雄大 (1) あいの里東中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 q 木村 泰斗 (2) 啓明中
2 59.65 q 加藤 郁弥 (2) 北白石中
3 1:04.98 竹森 寛明 (2) 光陽中
4 1:05.65 奥野 雄太郎 (1) 厚別南中
5 1:09.11 中川 優 (1) 青葉中
6 1:10.38 葛西 隆成 (1) 手稲西中
7 1:12.54 伊藤 悠希 (1) 市立札幌開成中等前期
8 1:19.94 小野寺 桂人 (1) 東栄中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.87 q 明上 裕弥 (2) 向陵中
2 1:01.96 西柳 風雅 (2) 柏中
3 1:05.05 大谷 隼斗 (2) 北陽中
4 1:09.87 菅原 巧 (2) 真栄中
5 1:11.66 西村 琉太 (1) 東月寒中
6 1:12.15 亀田 遼太 (1) 新陵中
7 1:19.05 藤田 輝 (1) 新川西中
8 1:23.58 對馬 林太郎 (1) 西陵中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.02 q 田中 公大 (2) 発寒中
2 1:00.11 q 串田 ユイリ (2) 柏丘中
3 1:01.10 澤井 快青 (2) 琴似中
4 1:03.18 大下 舜介 (2) 屯田北中
5 1:08.20 本間 銀次郎 (2) 新川西中
6 1:14.06 水岡 海都 (2) 手稲中
DNS 的場 拓真 (2) 八軒中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.36 q 森山 創生 (2) 平岡緑中
2 1:01.20 平野 智希 (2) 市立札幌開成中等前期
3 1:02.11 山本 哲平 (2) 藻岩中
4 1:02.28 小笠原 琥太 (2) 常盤中
5 1:04.96 渡辺 宝 (1) 澄川中
6 1:14.71 坂東 泰知 (2) 真駒内中
DNS 井川 堅太郎 (1) 前田中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 q 桝田 海斗 (2) 真駒内曙中
2 1:00.21 q 河島 謙太郎 (2) 北野中
3 1:03.59 中西 涼太朗 (1) 向陵中
4 1:06.14 菅原 隆世 (2) 星置中
5 1:14.10 平沢 寿絆 (1) 平岡中
6 1:15.31 山中 颯真 (1) 平岸中
DNS 高橋 翔騎 (1) 北白石中

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 58.36 q 杉浦 翔 (2) 柏丘中
2 1:03.18 竹本 駿哉 (2) 西岡北中
3 1:03.26 田中 大地 (2) 伏見中
4 1:06.78 三上 晋生 (2) 西岡中
5 1:09.56 高橋 寧央 (1) 青葉中
6 1:10.29 朝倉 颯大 (1) 平岡中
DNS 品田 蒼翔 (2) 山鼻中

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 58.95 q 中田 亮吾 (2) 札幌中
2 1:03.11 澤田石 涙翼 (2) 西岡中
3 1:06.78 新家 翼 (1) 伏見中
4 1:06.83 奥野 惣太郎 (1) 厚別南中
5 1:09.77 近江谷 陸斗 (1) 真栄中
6 1:11.36 岡沼 遼 (2) 真駒内中
7 1:15.85 福嶋 貫二 (1) 清田中

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 59.76 q 伊藤 巧真 (2) 清田中
2 1:01.50 前仲 勝太 (2) 啓明中
3 1:04.81 深田 恭平 (1) 澄川中
4 1:08.90 八重樫 倖次 (1) 札幌中
5 1:17.02 鈴木 志温 (1) 平岸中
6 1:23.91 堀江 亮太 (1) 星置中
DNS 佐藤 悠 (1) 東栄中

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 59.42 q 根岸 豊 (2) 真駒内曙中
2 1:01.57 木下 結太 (2) 白石中
3 1:02.31 千葉 淳平 (2) 札苗北中
4 1:03.00 伊藤 拳将 (2) 琴似中
5 1:13.94 原田 清暁 (1) 前田中
6 1:14.79 細川 理史 (2) 山鼻中
DQ FS 原 実 (1) 柏中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.55 明上 裕弥 (2) 向陵中
2 58.68 伊藤 巧真 (2) 清田中
3 59.14 加藤 郁弥 (2) 北白石中
4 59.29 河島 謙太郎 (2) 北野中
5 59.75 田中 公大 (2) 発寒中
6 59.96 串田 ユイリ (2) 柏丘中
7 1:01.03 高橋 祐介 (2) 北陽中
DNS 東海林 昂 (1) 栄中

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 森山 創生 (2) 平岡緑中
2 56.69 根岸 豊 (2) 真駒内曙中
3 57.97 中田 亮吾 (2) 札幌中
4 58.37 杉浦 翔 (2) 柏丘中
5 58.59 桝田 海斗 (2) 真駒内曙中
6 58.84 川村 海翔 (2) 藻岩中
7 58.85 日向 恭也 (2) 日章中
8 1:00.10 木村 泰斗 (2) 啓明中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.53 Q 猿田 亮介 (2) 新琴似北中
2 2:21.34 Q 加藤 郁弥 (2) 北白石中
3 2:22.19 q 前仲 勝太 (2) 啓明中
4 2:27.80 清水 翔 (2) 西岡北中
5 2:29.32 山下 紘輝 (1) 前田中
6 2:29.73 佐々木 陸恭 (1) もみじ台中
7 2:29.79 沢田 大征 (2) 手稲中
8 2:38.42 澤田石 涙翼 (2) 西岡中
9 2:40.60 日野 碧空 (1) 澄川中
10 2:41.54 松本 凌我 (2) 琴似中
11 2:42.06 柴﨑 平 (2) 札幌中
12 2:45.57 石川 晟拓 (1) 西陵中
13 2:45.67 天野 陽斗 (1) 札苗北中
14 2:46.78 山岸 拓朗 (1) 常盤中
15 2:49.15 岡元 耀飛 (1) 真駒内曙中
16 2:54.50 佐々木 梢 (1) 平岡中
17 3:39.93 下山 飛夢 (1) 八軒中
DNS 岡沼 遼 (2) 真駒内中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.40 Q 手塚 颯太 (2) 清田中
2 2:18.35 Q 坂本 陽哉 (2) 伏見中
3 2:18.73 q 大間 慶次郎 (2) 北陽中
4 2:19.77 q 秋元 斡 (1) 篠路中
5 2:20.97 q 熊川 聖司 (2) 常盤中
6 2:22.51 q 後藤 嵩仁 (2) 厚別南中
7 2:22.57 木下 結太 (2) 白石中
8 2:22.98 田村 快斗 (2) 北嶺中
9 2:23.41 河島 謙太郎 (2) 北野中
10 2:24.11 渡邊 暁斗 (2) 宮の丘中
11 2:29.54 田中 悠雅 (1) 屯田北中
12 2:35.37 三上 晋生 (2) 西岡中
13 2:39.53 藤谷 琉要 (1) 北白石中
14 2:39.60 大塚 風雅 (1) 平岸中
15 2:40.62 西野 道宏 (2) 柏中
16 2:43.38 佐久間 柊 (2) 真栄中
17 2:51.17 木村 晃大 (1) 平岡中
18 3:03.48 松本 琉希 (1) 光陽中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.49 Q 福原 晴翔 (2) 向陵中
2 2:17.29 Q 髙橋 治大 (2) 篠路中
3 2:18.77 q 藤本 雄陽 (2) 発寒中
4 2:25.98 南部 隼 (1) 啓明中
5 2:26.77 原 歩向 (2) 宮の丘中
6 2:33.33 平野 智希 (2) 市立札幌開成中等前期
7 2:35.04 竹内 楓太 (2) 札苗北中
8 2:37.18 千葉 嵩平 (1) 伏見中
9 2:43.10 山本 晴基 (2) 北陽中
10 2:45.60 新山 大地 (1) 清田中
11 2:52.48 橋本 蒼硫 (2) 東栄中
12 2:54.11 田口 壮平 (2) 栄南中
13 2:54.89 佐藤 航希 (1) 八軒中
14 2:57.34 山下 健志 (1) 手稲西中
DNS 藤原 彰大 (2) 柏中
DNS 日向 恭也 (2) 日章中
DNS 内村 虹揮 (1) 新琴似中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.57 Q 小川 拓人 (2) 発寒中
2 2:15.97 Q 澤村 昇利 (1) あいの里東中
3 2:25.61 片野 陽太郎 (1) 八条中
4 2:30.02 金丸 義幸 (2) 平岸中
5 2:31.50 松田 蓮 (2) 西陵中
6 2:31.59 金 純宰 (1) 朝鮮中
7 2:32.19 新西 隼大 (2) 西岡北中
8 2:33.80 観音寺 彰 (2) 東月寒中
9 2:34.80 小池 悠太 (1) 青葉中
10 2:36.58 小関 勇嗣 (1) 前田中
11 2:40.24 古澤 駿希 (2) 藻岩中
12 2:47.69 伊藤 勝道 (2) 琴似中
13 2:47.99 竹森 寛明 (2) 光陽中
14 2:48.59 大橋 蒼太 (2) 手稲中
15 2:58.35 大鞭 滉平 (2) 真駒内中
16 3:02.53 駿河 竜成 (2) 新陵中
DNS 保科 陽東 (2) 新琴似中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.59 Q 都香 太陽 (2) 南が丘中
2 2:19.16 Q 田森 大貴 (1) 山鼻中
3 2:23.05 小田切 悠太 (2) 星置中
4 2:25.34 藤木 琉太 (2) 山鼻中
5 2:26.13 大島 一輝 (2) 北嶺中
6 2:31.48 青柳 朝陽 (1) 澄川中
7 2:31.80 中村 純聖 (2) 東月寒中
8 2:31.89 浦谷 和宏 (2) 稲積中
9 2:34.94 髙橋 玄太 (1) 柏丘中
10 2:35.22 河田 光平 (2) 藻岩中
11 2:38.78 加納 大翔 (2) 東栄中
12 2:40.21 中川 優 (1) 青葉中
13 2:41.36 丸山 峻輝 (2) 札幌中
14 2:47.54 末廣 海翔 (1) 西野中
15 2:48.14 西田 宗高 (2) 向陵中
16 3:02.94 藤田 蓮 (1) 新陵中
DNS 野々瀬 海凪 (2) あいの里東中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.10 Q 澤村 昇利 (1) あいの里東中
2 4:52.69 Q 髙橋 治大 (2) 篠路中
3 4:54.43 q 鈴木 啓斗 (2) 宮の丘中
4 4:56.08 q 前田 耕作 (2) 琴似中
5 4:57.21 片野 陽太郎 (1) 八条中
6 5:00.35 湯浅 太耀 (2) 北白石中
7 5:06.77 八幡 玲音 (2) 北都中
8 5:17.59 村上 翔大 (2) 新琴似中
9 5:23.10 中村 純聖 (2) 東月寒中
10 5:25.43 新庄 豪 (2) 北陽中
11 5:31.39 平内 翔 (2) 西岡北中
12 5:35.46 北山 勇次 (2) 市立札幌開成中等前期
13 5:40.07 青木 恵佑 (1) 平岸中
14 5:45.26 齊藤 響 (2) 西岡中
15 5:54.16 市村 星羅 (1) 手稲中
16 6:08.66 羽柴 葵 (1) 手稲西中
DNS 冨樫 煌 (2) 北嶺中

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.01 Q 福原 晴翔 (2) 向陵中
2 4:50.03 Q 都香 太陽 (2) 南が丘中
3 5:06.69 遠藤 幹拓 (1) 澄川中
4 5:13.80 岡部 一輝 (1) 平岡中央中
5 5:14.42 岸田 篤柾 (2) 東月寒中
6 5:20.89 戸田 廉太郎 (1) 向陵中
7 5:33.25 栗田 陸 (1) 真駒内中
8 5:40.78 新西 隼大 (2) 西岡北中
9 5:43.20 前岡 真翔 (2) 啓明中
10 5:53.15 蓬田 陽向 (1) 平岡中
11 5:59.85 松本 凌我 (2) 琴似中
12 6:35.30 佐藤 安純 (1) 手稲中
13 6:39.79 駿河 竜成 (2) 新陵中
DNF 濱 佳理 (2) 柏丘中
DNS 東條 純平 (2) 前田中
DNS 野々瀬 海凪 (2) あいの里東中
DNS 熊川 聖司 (2) 常盤中

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.08 Q 野崎 翔太郎 (2) 栄中
2 4:53.30 Q 河野 恭一郎 (2) 篠路中
3 4:58.97 進藤 雄太 (1) 手稲東中
4 4:59.95 藤井 咲弥 (2) 真駒内曙中
5 5:01.43 三上 瞬 (2) 伏見中
6 5:05.79 藤本 雄陽 (2) 発寒中
7 5:05.80 五十嵐 拓美 (1) 西岡中
8 5:05.82 五十嵐 陽向 (1) 澄川中
9 5:20.51 田中 悠雅 (1) 屯田北中
10 5:22.55 広島 正人 (2) 真駒内中
11 5:24.60 近岡 純輝 (1) 清田中
12 5:30.31 中村 隆仁 (1) 藻岩中
13 5:35.26 丸山 峻輝 (2) 札幌中
14 5:45.64 加藤 颯馬 (1) 常盤中
15 5:52.24 小間谷 楓大 (1) 新川西中
16 6:19.70 末廣 海翔 (1) 西野中
DNS 猿田 亮介 (2) 新琴似北中

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.43 Q 中山 颯翔 (2) 篠路西中
2 4:39.43 Q 細谷 海至 (2) 柏中
3 4:40.98 q 小川 拓人 (2) 発寒中
4 4:51.00 q 坂本 陽哉 (2) 伏見中
5 5:02.89 青山 馨 (2) 山鼻中
6 5:06.24 工藤 和徳 (2) 北嶺中
7 5:08.60 此田 蓮 (2) 宮の丘中
8 5:09.94 青木 七海 (2) 白石中
9 5:17.96 金丸 義幸 (2) 平岸中
10 5:20.71 堀井 馨 (1) 星置中
11 5:21.02 濱谷 陸斗 (1) 新陵中
12 5:24.86 佐藤 楓馬 (2) 八軒中
13 5:26.28 髙橋 玄太 (1) 柏丘中
14 5:41.45 髙橋 心 (1) 東栄中
15 5:44.76 笹森 裕斗 (2) 札苗北中
16 6:05.94 岡元 耀飛 (1) 真駒内曙中
17 6:10.13 佐々木 梢 (1) 平岡中

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.25 Q 手塚 颯太 (2) 清田中
2 4:43.61 Q 大橋 正昊 (2) 八軒東中
3 4:44.04 q 槇 航太郎 (1) 市立札幌開成中等前期
4 4:45.88 q 田村 勇斗 (2) 藻岩中
5 5:11.03 山下 紘輝 (1) 前田中
6 5:15.92 南部 隼 (1) 啓明中
7 5:19.32 新居 慧誠 (2) 新琴似中
8 5:19.78 杉原 快 (2) 柏中
9 5:34.93 樋口 洸佑 (2) 山鼻中
9 5:34.93 柴﨑 平 (2) 札幌中
11 5:35.12 中川 惣太 (1) 北白石中
12 5:36.63 山本 晴基 (2) 北陽中
13 5:41.87 丸山 和真 (2) 手稲西中
14 6:03.47 岩岸 大斗 (1) 札苗北中
15 6:05.58 梅津 翔英 (1) 東栄中
DNS 白取 佳大 (2) 屯田北中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.60 川嶋 羚也 (2) 手稲中
2 2.50 竹下 北杜 (2) 藻岩中
3 2.40 南部 優慎 (2) 平岡中
4 2.40 山内 皓太 (2) 藻岩中
5 1.90 大澤 和希 (1) 屯田北中
5 1.90 多田 紘基 (1) 福井野中
7 1.80 圓山 稜太 (2) 発寒中
8 1.50 蓬田 陽向 (1) 平岡中
NM 小野寺 慶斗 (2) 手稲中
NM 前 陽翔 (1) 屯田北中
DNS 渡部 嶺 (1) 福井野中

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 20.80 (289) 山村 健太 (1) 福井野中
2 21.89 (215) 辻 怜磨 (2) 柏中
3 21.97 (210) 吉田 悠我 (1) 札苗北中
4 22.13 (200) 小笠原 快 (1) 清田中
5 22.79 (162) 長尾 陽太 (1) 八軒中
6 23.00 (151) 斎藤 陽向 (1) 発寒中
7 24.24 (92) 徳江 竜之介 (1) 北陽中
DNS 梅津 奏羽 (2) 山鼻中

男子 四種110mH 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 (216) 石山 大稀 (1) 栄中
2 21.93 (213) 渡邊 僚也 (1) 清田中
3 21.98 (210) 喜友名 レイ (1) 福井野中
4 22.66 (170) 東城 羽琉 (1) 藻岩中
5 22.79 (162) 勝野 湊世 (1) 八軒中
6 23.33 (134) 梅原 丈裕 (1) 発寒中
7 24.15 (96) 上杉 結雅 (1) 北陽中
DNS 中村 駿太郎 (1) 柏中

男子 四種110mH 決勝3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.54 (308) 齋藤 侑喜 (1) 星置中
2 20.77 (291) 末藤 春比古 (2) 新陵中
3 21.44 (244) 十川 晴登 (1) 栄中
4 22.00 (208) 谷敷 怜空 (1) 東月寒中
5 22.77 (163) 武田 尚斗 (1) 札幌中
6 23.50 (126) 本間 雅人 (1) 東栄中
7 25.79 (38) 元木 陽也 (2) 山鼻中

男子 四種110mH 決勝4組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.97 (435) 兼子 大和 (1) 星置中
2 19.05 (428) 田口 南伊斗 (2) 前田中
3 19.89 (358) 伊藤 哲志 (2) 手稲中
4 20.20 (334) 藤本 琉来 (2) 新陵中
5 20.52 (309) 西野 柊飛 (2) 西岡北中
6 20.80 (289) 髙澤 空 (2) 札幌中
7 22.81 (161) 菊地 裕太 (1) 東栄中

男子 四種110mH 決勝5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 (736) 武藤 優飛 (2) 手稲中
2 17.47 (576) 稲葉 大介 (2) 新琴似中
3 17.67 (556) 松田 航季 (2) 北都中
4 18.23 (502) 石川 雄士 (2) 前田中
5 19.11 (423) 金子 璃功斗 (2) 東月寒中
6 19.31 (406) 仙北谷 蓮 (2) 札苗北中
DNS 小山田 喜貴 (1) 藻岩中

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.90 (600) 藤本 琉来 (2) 新陵中
2 9.47 (454) 末藤 春比古 (2) 新陵中
3 9.42 (451) 松田 航季 (2) 北都中
4 9.29 (443) 武藤 優飛 (2) 手稲中
5 8.02 (367) 稲葉 大介 (2) 新琴似中
6 7.98 (365) 本間 雅人 (1) 東栄中
7 7.68 (347) 伊藤 哲志 (2) 手稲中
8 7.45 (334) 菊地 裕太 (1) 東栄中
9 7.18 (318) 髙澤 空 (2) 札幌中
10 6.99 (307) 石川 雄士 (2) 前田中
11 6.72 (291) 十川 晴登 (1) 栄中
12 6.67 (288) 石山 大稀 (1) 栄中
13 6.63 (286) 山村 健太 (1) 福井野中
14 6.36 (270) 辻 怜磨 (2) 柏中
15 6.32 (267) 渡邊 僚也 (1) 清田中
16 6.06 (252) 上杉 結雅 (1) 北陽中
17 5.98 (248) 田口 南伊斗 (2) 前田中
18 5.95 (246) 長尾 陽太 (1) 八軒中
19 5.88 (242) 東城 羽琉 (1) 藻岩中
20 5.86 (241) 金子 璃功斗 (2) 東月寒中
21 5.68 (230) 喜友名 レイ (1) 福井野中
22 5.67 (230) 小笠原 快 (1) 清田中
23 5.50 (220) 元木 陽也 (2) 山鼻中
24 5.46 (218) 仙北谷 蓮 (2) 札苗北中
25 5.46 (218) 武田 尚斗 (1) 札幌中
26 5.46 (218) 斎藤 陽向 (1) 発寒中
27 5.45 (217) 梅原 丈裕 (1) 発寒中
28 5.30 (208) 吉田 悠我 (1) 札苗北中
29 5.16 (200) 兼子 大和 (1) 星置中
30 5.15 (200) 徳江 竜之介 (1) 北陽中
31 4.96 (189) 齋藤 侑喜 (1) 星置中
32 4.93 (187) 谷敷 怜空 (1) 東月寒中
33 4.89 (185) 勝野 湊世 (1) 八軒中
DNS 梅津 奏羽 (2) 山鼻中
DNS 西野 柊飛 (2) 西岡北中
DNS 中村 駿太郎 (1) 柏中
DNS 小山田 喜貴 (1) 藻岩中

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
6 1.40 (317) 十川 晴登 (1) 栄中
6 1.40 (317) 仙北谷 蓮 (2) 札苗北中
14 1.30 (250) 本間 雅人 (1) 東栄中
19 1.25 (218) 石山 大稀 (1) 栄中
20 1.20 (188) 梅原 丈裕 (1) 発寒中
20 1.20 (188) 長尾 陽太 (1) 八軒中
NM 小笠原 快 (1) 清田中
NM 喜友名 レイ (1) 福井野中
NM 吉田 悠我 (1) 札苗北中
NM 武田 尚斗 (1) 札幌中
NM 上杉 結雅 (1) 北陽中
NM 辻 怜磨 (2) 柏中
NM 元木 陽也 (2) 山鼻中
NM 斎藤 陽向 (1) 発寒中
NM 谷敷 怜空 (1) 東月寒中
NM 勝野 湊世 (1) 八軒中
DNS 梅津 奏羽 (2) 山鼻中
DNS 中村 駿太郎 (1) 柏中

男子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.63 (488) 松田 航季 (2) 北都中
2 1.60 (464) 武藤 優飛 (2) 手稲中
3 1.51 (396) 稲葉 大介 (2) 新琴似中
4 1.48 (374) 伊藤 哲志 (2) 手稲中
5 1.45 (352) 兼子 大和 (1) 星置中
6 1.40 (317) 石川 雄士 (2) 前田中
9 1.40 (317) 藤本 琉来 (2) 新陵中
10 1.35 (283) 末藤 春比古 (2) 新陵中
11 1.35 (283) 金子 璃功斗 (2) 東月寒中
11 1.35 (283) 髙澤 空 (2) 札幌中
13 1.30 (250) 渡邊 僚也 (1) 清田中
15 1.30 (250) 菊地 裕太 (1) 東栄中
16 1.25 (218) 齋藤 侑喜 (1) 星置中
16 1.25 (218) 徳江 竜之介 (1) 北陽中
18 1.25 (218) 山村 健太 (1) 福井野中
NM 田口 南伊斗 (2) 前田中
NM 東城 羽琉 (1) 藻岩中
DNS 小山田 喜貴 (1) 藻岩中
DNS 西野 柊飛 (2) 西岡北中

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.65 (241) 元木 陽也 (2) 山鼻中
2 1:07.23 (201) 徳江 竜之介 (1) 北陽中
3 1:09.27 (153) 斎藤 陽向 (1) 発寒中
4 1:09.46 (149) 勝野 湊世 (1) 八軒中
5 1:09.57 (147) 梅原 丈裕 (1) 発寒中
6 1:11.77 (103) 上杉 結雅 (1) 北陽中

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.03 (206) 谷敷 怜空 (1) 東月寒中
2 1:08.88 (162) 長尾 陽太 (1) 八軒中
3 1:09.69 (144) 小笠原 快 (1) 清田中
4 1:11.69 (104) 吉田 悠我 (1) 札苗北中
5 1:12.55 (89) 武田 尚斗 (1) 札幌中
DNS 東城 羽琉 (1) 藻岩中

男子 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.20 (311) 辻 怜磨 (2) 柏中
2 1:11.01 (117) 菊地 裕太 (1) 東栄中
3 1:11.23 (113) 齋藤 侑喜 (1) 星置中
4 1:12.76 (86) 本間 雅人 (1) 東栄中
5 1:13.39 (75) 喜友名 レイ (1) 福井野中
6 1:13.79 (69) 渡邊 僚也 (1) 清田中

男子 四種400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.91 (290) 金子 璃功斗 (2) 東月寒中
2 1:05.67 (241) 十川 晴登 (1) 栄中
3 1:06.42 (221) 髙澤 空 (2) 札幌中
4 1:07.87 (185) 兼子 大和 (1) 星置中
5 1:09.34 (152) 山村 健太 (1) 福井野中
6 1:12.63 (88) 仙北谷 蓮 (2) 札苗北中
7 1:13.47 (74) 石山 大稀 (1) 栄中

男子 四種400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 58.16 (478) 武藤 優飛 (2) 手稲中
2 1:01.61 (360) 松田 航季 (2) 北都中
3 1:02.13 (344) 藤本 琉来 (2) 新陵中
4 1:02.75 (324) 稲葉 大介 (2) 新琴似中
5 1:03.32 (307) 石川 雄士 (2) 前田中
6 1:03.40 (305) 末藤 春比古 (2) 新陵中
7 1:07.75 (188) 伊藤 哲志 (2) 手稲中
8 1:08.71 (166) 田口 南伊斗 (2) 前田中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2121 武藤 優飛 (2) 手稲中
2 1855 松田 航季 (2) 北都中
3 1663 稲葉 大介 (2) 新琴似中
4 1595 藤本 琉来 (2) 新陵中
5 1433 石川 雄士 (2) 前田中
6 1333 末藤 春比古 (2) 新陵中
7 1267 伊藤 哲志 (2) 手稲中
8 1237 金子 璃功斗 (2) 東月寒中
9 1172 兼子 大和 (1) 星置中
10 1111 髙澤 空 (2) 札幌中
11 1093 十川 晴登 (1) 栄中
12 1029 仙北谷 蓮 (2) 札苗北中
13 945 山村 健太 (1) 福井野中
14 862 菊地 裕太 (1) 東栄中
15 842 田口 南伊斗 (2) 前田中
16 828 齋藤 侑喜 (1) 星置中
17 827 本間 雅人 (1) 東栄中
18 799 渡邊 僚也 (1) 清田中
19 796 石山 大稀 (1) 栄中
19 796 辻 怜磨 (2) 柏中
21 758 長尾 陽太 (1) 八軒中
22 711 徳江 竜之介 (1) 北陽中
23 686 梅原 丈裕 (1) 発寒中
24 601 谷敷 怜空 (1) 東月寒中
25 574 小笠原 快 (1) 清田中
26 522 斎藤 陽向 (1) 発寒中
26 522 吉田 悠我 (1) 札苗北中
28 515 喜友名 レイ (1) 福井野中
29 499 元木 陽也 (2) 山鼻中
30 496 勝野 湊世 (1) 八軒中
31 470 武田 尚斗 (1) 札幌中
32 451 上杉 結雅 (1) 北陽中
DNF 東城 羽琉 (1) 藻岩中
DNF 西野 柊飛 (2) 西岡北中
DNS 小山田 喜貴 (1) 藻岩中
DNS 中村 駿太郎 (1) 柏中
DNS 梅津 奏羽 (2) 山鼻中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 Q 北間 玲奈 (2) 上篠路中
2 13.61 q 佐藤 葉空 (1) 福井野中
3 14.03 仲條 紗菜 (1) 大谷中
4 14.52 久滝 七穂 (1) 琴似中
5 14.66 望月 伶良 (1) 札幌聾
6 14.77 那須 咲羽子 (1) 啓明中
7 14.90 中村 絢風 (2) 屯田北中
8 15.28 松家 向葵 (1) 常盤中

女子 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 Q 川又 友菜 (2) あいの里東中
2 13.97 小原 朱菜葉 (2) 発寒中
3 14.28 三盃 汐里 (1) 澄川中
4 14.87 松山 瑞穂 (2) 西岡北中
5 14.89 片桐 鼓 (2) 日章中
6 15.00 大橋 智花 (1) 新琴似中
7 15.70 遠藤 乃音 (2) 市立札幌開成中等前期
DNS 大関 結 (2) 八条中

女子 100m 予選3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 Q 山口 彩羽 (2) 光陽中
2 14.15 平野 夏純 (1) 栄町中
3 14.38 森長 姫花 (2) 北都中
4 14.40 高橋 凛 (1) 厚別南中
5 14.90 松本 莉乃 (1) 北野中
6 14.91 大山 彩花里 (1) 西岡中
7 15.13 曳地 美羽 (2) 月寒中
DNS 高橋 沙英 (2) 平岡中

女子 100m 予選4組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 Q 山田 瑞稀 (2) 琴似中
2 13.88 瀬川 季来 (2) 発寒中
3 14.19 松山 理桜 (2) 札幌中
4 14.73 佐藤 理聖 (1) 新琴似中
5 14.87 福丸 真央 (1) 西野中
6 15.23 波間 柊季 (2) 西陵中
7 16.22 清野 柚乃 (2) 手稲西中
DNS 河西 胡実 (1) 前田中

女子 100m 予選5組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 清水 礼 (2) 真駒内曙中
2 13.62 q 神田 琉杏 (1) 厚別南中
3 13.81 q 金澤 彩樹 (2) 向陵中
4 13.89 佐藤 優凪 (2) 星置中
5 14.30 米田 安里 (2) 西岡中
6 14.47 森谷 泉海 (1) 稲穂中
7 15.14 青柳 基良 (1) 平岡中
8 16.23 髙橋 詩音 (1) 西岡北中

女子 100m 予選6組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 佐﨑 奏 (2) 青葉中
2 13.83 q 柴田 和奈 (2) 札苗北中
3 14.25 小林 恋采 (2) 北陽中
4 14.56 西澤 葵衣 (2) 西陵中
5 14.72 林 実子 (1) 光陽中
6 15.10 眞仁田 冴花 (1) 北野中
7 16.38 三條 音 (1) 東月寒中
DNS 熊木 りんこ (1) 北白石中

女子 100m 予選7組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 Q 大谷 胡桃 (2) 札苗北中
2 13.82 q 関口 結香 (2) 藻岩中
3 14.12 三村 璃音 (2) 新川西中
4 14.36 佐藤 和花 (1) もみじ台中
5 14.43 庄末 夏 (1) 澄川中
6 15.49 松川 媛香 (1) 東月寒中
7 15.53 齋藤 紗音 (1) 上篠路中
8 16.86 佐藤 麗羽 (2) 新陵中

女子 100m 予選8組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 Q 寺岡 蒼依 (2) 柏丘中
2 13.62 q 竹ケ原 虹 (2) 北都中
3 14.02 中村 亜弥乃 (1) 清田中
4 14.23 齊藤 愛実 (2) 藻岩中
5 14.71 宮腰 麻涼 (2) 栄南中
6 15.06 武田 礼未 (1) 新陵中
7 15.14 矢野 史歩実 (2) 真栄中
8 16.29 齋 しおり (1) 市立札幌開成中等前期

女子 100m 予選9組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 岡村 侑奈 (2) 柏中
2 13.89 井澤 叶美 (2) 白石中
3 14.30 池田 柊奈 (2) 篠路中
4 14.58 原口 優芽 (1) 八軒中
5 14.65 山本 紗良々 (2) 啓明中
6 14.78 齋藤 綾乃 (2) 福井野中
7 14.88 新井 美結 (1) 北陽中
DNS 宮野 菜愛 (2) 星置中

女子 100m 予選10組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 Q 仙座 圭乃 (2) 手稲中
2 13.94 佐藤 陽向 (2) 稲穂中
3 14.20 澤木 万侑 (2) 東栄中
4 14.23 鶴來 玲奈 (1) 真栄中
5 14.50 白取 可愛 (1) 八軒中
6 14.54 新貝 一海 (2) 山鼻中
7 14.60 本田 萌々歌 (2) 向陵中
8 15.31 橋向 明香里 (2) 手稲西中

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 木下 紗希 (2) あいの里東中
2 13.25 Q 見澤 萌栞 (2) 柏中
3 13.25 q 佐﨑 奏 (2) 青葉中
4 13.43 佐々木 綾 (2) 清田中
5 13.45 仙座 圭乃 (2) 手稲中
6 13.58 佐藤 葉空 (1) 福井野中
7 13.69 柴田 和奈 (2) 札苗北中
8 14.01 関口 結香 (2) 藻岩中

女子 100m 準決勝2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 鮫澤 聖香 (2) 前田中
2 13.17 Q 北間 玲奈 (2) 上篠路中
3 13.20 q 岡村 侑奈 (2) 柏中
4 13.56 大谷 胡桃 (2) 札苗北中
5 13.59 山田 瑞稀 (2) 琴似中
6 13.82 神田 琉杏 (1) 厚別南中
7 13.83 金澤 彩樹 (2) 向陵中
8 13.90 津田 真結理 (2) 真駒内中

女子 100m 準決勝3組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 清水 礼 (2) 真駒内曙中
2 13.10 Q 川又 友菜 (2) あいの里東中
3 13.50 竹ケ原 虹 (2) 北都中
4 13.58 寺岡 蒼依 (2) 柏丘中
5 13.64 山口 彩羽 (2) 光陽中
6 13.71 籾山 真緒 (2) 青葉中
7 13.87 小澤 実早 (2) 伏見中
8 13.87 稲川 遥夏 (2) 西野中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 鮫澤 聖香 (2) 前田中
2 13.08 木下 紗希 (2) あいの里東中
3 13.10 清水 礼 (2) 真駒内曙中
4 13.23 北間 玲奈 (2) 上篠路中
5 13.24 川又 友菜 (2) あいの里東中
6 13.33 佐﨑 奏 (2) 青葉中
7 13.40 岡村 侑奈 (2) 柏中
8 13.45 見澤 萌栞 (2) 柏中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.89 Q 松田 ひなた (1) 栄町中
2 2:34.85 Q 原田 椎菜 (2) 札苗北中
3 2:36.39 q 半田 希彩 (2) 新川西中
4 2:38.00 田口 晴海 (2) 向陵中
5 2:39.46 大谷 莉乃蒼 (2) 真駒内曙中
6 2:40.02 國澤 詩 (1) 澄川中
7 2:47.73 佐々木 瑛菜 (1) 琴似中
8 2:50.05 山下 実桜里 (2) 柏丘中
9 2:50.56 川本 静 (1) 啓明中
10 2:52.90 島崎 琴都 (1) 東月寒中
11 2:59.39 長濱 さくら (2) 西岡北中
12 2:59.80 櫻井 ひより (2) 栄中
13 3:00.50 望月 伶良 (1) 札幌聾
14 3:03.27 齋藤 百絢 (1) 上篠路中
15 3:04.83 理﨑 志えな (1) 東栄中
16 3:07.23 宋 瑞奈 (1) 朝鮮中
17 3:14.42 湊 陽菜美 (1) 清田中
18 3:17.12 福島 佳恋 (1) 西野中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.86 Q 笠原 蓮花 (1) 新川中
2 2:33.61 Q 長谷川 千晴 (1) 北都中
3 2:34.60 q 内見 菜緒 (1) 青葉中
4 2:36.83 q 吉岡 咲姫 (1) あいの里東中
5 2:38.97 佐藤根 花奈 (2) 上篠路中
6 2:42.82 田中 清玲音 (2) 伏見中
7 2:43.69 豊川 祐良 (2) 札幌中
8 2:47.66 川瀬 結菜 (1) 新川西中
9 2:49.70 山崎 愛奈 (2) 東月寒中
10 2:50.57 丸山 琴音 (1) 北陽中
11 2:51.79 眞坂 咲理菜 (2) 屯田北中
12 2:54.00 松浦 梨央 (1) 西野中
13 2:57.89 太田 璃花 (2) 平岸中
14 3:03.45 大野 琴美 (1) 東栄中
15 3:35.01 佐藤 綾音 (1) 北白石中
DNS 岡野 世奈 (1) 柏丘中
DNS 永原 亜星 (2) 北野中
DNS 河合 俐穂 (1) 篠路中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.83 Q 上村 萌寧 (1) 前田中
2 2:36.00 Q 加藤 咲璃 (2) 宮の丘中
3 2:37.76 竹澤 夏季 (2) 青葉中
4 2:42.38 德田 璃音 (2) 向陵中
5 2:43.43 吉川 小春 (1) 稲穂中
6 2:46.27 徳永 あいら (2) 発寒中
7 2:47.91 國井 香里 (2) 清田中
8 2:48.26 鈴木 優衣佳 (2) 真栄中
9 2:49.38 大高 菜々美 (2) 北陽中
10 2:49.64 保木 小優葵 (2) 西岡中
11 2:52.65 金 羽蘭 (1) 朝鮮中
12 2:58.91 中村 美桜 (1) 藻岩中
13 3:07.76 國立 菜月 (2) 西岡北中
14 3:08.70 渡邊 心羽音 (1) 札苗北中
15 3:22.30 嶋倉 奈音 (2) 栄中
DNF 安部 七海 (1) 手稲中
DNS 鈴木 愛以 (2) 琴似中
DNS 島影 あや (1) 八軒中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.17 Q 山崎 浩奈 (1) 平岡緑中
2 2:35.01 Q 後藤 栞乃 (2) 新琴似北中
3 2:37.14 q 吉澤 結衣 (2) 新琴似中
4 2:37.66 q 津久井 音媛 (2) 藻岩中
5 2:37.96 岩渕 莉子 (1) 前田中
6 2:39.58 美馬 楓 (1) 栄南中
7 2:42.41 新谷 紗那 (2) 西岡中
8 2:45.07 島 泉水 (2) 伏見中
9 2:45.16 山川 桃果 (2) 真栄中
10 2:48.07 黒田 陽菜乃 (1) 稲穂中
11 2:48.07 押切 十和子 (1) 柏中
12 2:49.26 福本 あめり (2) 宮の丘中
13 2:51.62 犬飼 もえ (1) 星置中
14 2:51.98 國部 華 (2) 山鼻中
15 3:01.82 中村 夏梨 (1) 屯田北中
16 3:02.33 青柳 基良 (1) 平岡中
17 3:19.92 但田 風花 (1) 稲積中
DNS 國中 魅優 (1) 北都中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.74 Q 上西 彩未 (2) 新川中
2 2:34.39 Q 布施 歩海 (2) あいの里東中
3 2:36.99 q 森口 まなか (1) 光陽中
4 2:39.12 森 七海 (2) 真駒内曙中
5 2:43.49 高橋 葉乃 (2) 平岸中
6 2:44.46 松坂 在里 (1) 発寒中
7 2:48.26 山崎 栞那 (1) 澄川中
8 2:50.36 大橋 京果 (1) 柏中
9 2:51.26 小野 美冴 (1) 星置中
10 2:52.18 遠藤 希衣紗 (1) 札幌中
11 2:54.66 岩崎 季莉 (2) 平岡中
12 2:56.26 黒澤 実加 (2) 栄南中
13 2:58.48 佐藤 里菜 (2) 真駒内中
14 2:58.82 垂柳 めり (2) 篠路中
15 2:59.67 村上 史織 (2) 啓明中
16 3:20.06 吉川 陽菜 (1) 手稲中
17 3:30.47 堀 里美 (2) 新琴似中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.71 Q 原田 椎菜 (2) 札苗北中
2 5:24.37 Q 笠原 蓮花 (1) 新川中
3 5:25.22 Q 佐藤根 花奈 (2) 上篠路中
4 5:34.42 q 大谷 莉乃蒼 (2) 真駒内曙中
5 5:42.34 岩渕 莉子 (1) 前田中
6 5:43.89 村井 ののか (2) 北陽中
7 5:58.62 川瀬 結菜 (1) 新川西中
8 5:59.57 佐塚 真奈 (2) 向陵中
9 6:04.69 出村 瑚雪 (1) 宮の丘中
10 6:05.88 中村 美桜 (1) 藻岩中
11 6:10.81 田中 夕姫 (2) 青葉中
12 6:11.05 平間 麻笑子 (1) 琴似中
13 6:17.87 村上 史織 (2) 啓明中
14 6:31.36 宋 瑞奈 (1) 朝鮮中
15 6:56.79 山田 玲菜 (1) 澄川中
DNS 岡野 世奈 (1) 柏丘中
DNS 遠藤 希衣紗 (1) 札幌中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.70 Q 上村 萌寧 (1) 前田中
2 5:25.98 Q 布施 歩海 (2) あいの里東中
3 5:30.81 Q 半田 希彩 (2) 新川西中
4 5:37.08 山崎 愛奈 (2) 東月寒中
5 5:37.52 松坂 在里 (1) 発寒中
6 5:38.46 鈴木 愛以 (2) 琴似中
7 5:43.05 黒田 陽菜乃 (1) 稲穂中
8 5:51.61 押切 十和子 (1) 柏中
9 5:54.55 上田 涼音 (2) 青葉中
10 6:00.67 國井 香里 (2) 清田中
11 6:04.60 山川 桃果 (2) 真栄中
12 6:04.88 山田 奈々 (1) 宮の丘中
13 6:08.56 及川 詩乃羽 (1) 西野中
14 6:33.16 金 羽蘭 (1) 朝鮮中
15 7:11.47 清水 音羽 (2) 栄南中
DNS 國中 魅優 (1) 北都中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.29 Q 上西 彩未 (2) 新川中
2 5:12.87 Q 松田 ひなた (1) 栄町中
3 5:14.04 Q 長谷川 千晴 (1) 北都中
4 5:23.64 q 森口 まなか (1) 光陽中
5 5:39.67 田中 清玲音 (2) 伏見中
6 5:51.58 徳永 あいら (2) 発寒中
7 5:54.95 東屋 萌乃香 (1) 星置中
8 5:55.88 植木 野乃花 (1) 澄川中
9 6:02.28 山下 実桜里 (2) 柏丘中
10 6:03.19 岩崎 季莉 (2) 平岡中
11 6:09.83 間宮 海玖 (2) 柏中
12 6:17.42 田中 遙声 (2) 真駒内曙中
13 6:19.89 北島 夢香 (2) 西野中
14 6:50.80 河橋 夏凛 (2) 真駒内中
DNS 加藤 琉愛 (1) 西岡中
DNS 大野 琴美 (1) 東栄中

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.12 Q 山崎 浩奈 (1) 平岡緑中
2 5:24.91 Q 後藤 栞乃 (2) 新琴似北中
3 5:25.50 Q 津久井 音媛 (2) 藻岩中
4 5:31.40 q 永田 怜 (1) 向陵中
5 5:34.54 q 川野谷 優香 (2) 西岡中
6 5:38.03 村田 埜乃花 (2) 北陽中
7 5:45.34 豊川 祐良 (2) 札幌中
8 5:45.44 角田 紗弥 (2) 真栄中
9 5:50.92 吉田 妃那 (1) 東月寒中
10 5:51.89 岩渕 涼那 (1) あいの里東中
11 5:57.78 島 泉水 (2) 伏見中
12 6:06.16 伊藤 夢乃 (1) 栄南中
13 6:14.81 四宮 由萠 (1) 札苗北中
14 6:20.75 國立 菜月 (2) 西岡北中
15 6:29.65 理﨑 志えな (1) 東栄中
16 6:34.20 齋藤 百絢 (1) 上篠路中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 +2.0 Q 前川 日菜 (2) 向陵中
2 4.51 +2.5 Q 西村 陽楠 (2) あいの里東中
3 4.44 +1.1 Q 三浦 杏 (1) 厚別中
4 4.23 +1.9 Q 枝廣 彩芽 (2) 平岡中
5 4.12 +0.7 下出 碧依 (2) 青葉中
6 4.07 +1.3 櫻田 望緒 (2) 星置中
7 3.97 +1.7 飯島 巴菜 (2) 真駒内中
8 3.96 +1.7 立野 夢咲 (1) 藻岩中
9 3.86 +2.8 前地 芹菜 (2) 真栄中
10 3.75 +1.5 佐々木 陽愛 (1) 札幌中
11 3.71 +0.5 能戸 李樺 (1) もみじ台中
12 3.62 +3.2 松田 萌 (2) 西岡中
13 3.58 +4.6 波間 柊季 (2) 西陵中
14 3.56 +1.6 渡部 綾香 (1) 清田中
15 3.33 +2.0 市居 知奈 (2) 屯田北中
16 3.02 +1.9 那珂 日和 (1) 栄南中
DNS 北口 愛結 (1) 稲穂中
DNS 熊木 りんこ (1) 北白石中

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.88 +1.6 Q 千葉 紅美和 (1) 栄中
2 4.48 +2.0 Q 神田 琉杏 (1) 厚別南中
3 4.36 +2.1 Q 齋藤 彩葉 (2) 北陽中
4 4.14 +2.9 長濱 さくら (2) 西岡北中
5 4.01 +2.8 佐藤 羽桜 (2) 澄川中
6 3.93 +3.9 飯田 祐衣 (2) 清田中
7 3.89 +3.9 松本 莉乃 (1) 北野中
8 3.77 +0.8 埜澤 佳音 (2) 発寒中
9 3.72 +2.3 小野寺 藍 (2) 青葉中
10 3.63 +1.2 伊藤 芳庭 (2) 西野中
11 3.60 +3.0 中島 更紗 (2) 藻岩中
12 3.53 +2.0 髙橋 乃愛 (1) 手稲中
13 3.22 +2.2 松尾 光妃 (1) 真栄中
14 3.21 +0.6 佐藤 真由香 (1) 新陵中
15 3.19 +1.7 佐藤 乃葵 (1) 上篠路中
16 3.13 +1.2 髙木 美優 (1) 東月寒中
17 3.03 +1.5 平野 夏菜美 (1) 八軒中
18 2.98 +1.8 森 あこ (1) 上篠路中

女子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.69 +1.8 Q 國分 美涼 (2) 柏中
2 4.48 +2.8 Q 稲川 遥夏 (2) 西野中
3 4.30 +2.1 Q 佐藤 里菜 (2) 真駒内中
4 4.29 +2.1 Q 荒 嘉恋 (1) もみじ台中
5 4.27 +3.1 Q 小野 晴香 (1) 北辰中
6 4.14 +2.3 舘 愛莉 (2) 札苗北中
7 4.13 +3.6 高藤 夕凪 (1) 北都中
8 3.94 +1.4 二渡 紗良 (2) 啓明中
9 3.91 +3.8 谷本 寧々花 (2) 新陵中
10 3.80 +2.8 宮川 琴羽 (2) 稲穂中
11 3.71 +3.3 菅原 さくら (1) 平岸中
12 3.65 +0.5 本元 日陽奈 (1) 向陵中
13 3.62 +2.9 櫻井 ひより (2) 栄中
14 3.61 +2.9 栫 結菜 (1) 光陽中
15 3.20 +3.5 本多 結 (2) 屯田北中
16 3.16 +2.2 佐藤 杏桜 (2) 星置中
NM 鈴木 祈吏 (1) 栄南中
DNS 松田 莉香 (1) 北野中

女子 走幅跳 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.73 +2.3 Q 佐藤 葉空 (1) 福井野中
2 4.22 +1.8 Q 浜出 陽奈 (2) 札幌中
3 4.22 +2.2 Q 瀬川 季来 (2) 発寒中
4 4.22 +1.7 Q 辰巳 満咲 (2) 啓明中
5 4.08 +4.1 森 七海 (2) 真駒内曙中
6 4.07 +2.2 白取 可愛 (1) 八軒中
7 4.01 +1.4 棗 春奈 (2) 篠路中
8 3.96 +3.4 神保 妃里 (1) あいの里東中
9 3.87 +1.8 岡本 円佳 (2) 西陵中
10 3.79 +2.6 冨岡 りん (2) 西岡北中
11 3.67 +2.4 工藤 はな (1) 柏中
12 3.61 +1.7 鈴木 ほのか (2) 手稲西中
13 3.59 +3.8 一戸 珠愛 (2) 北陽中
14 3.53 +1.6 冨田 華乃 (2) 東栄中
15 3.42 +2.7 齋藤 紗和子 (1) 平岡中
16 3.41 +5.1 大内 寧々 (1) 札苗北中
DNS 紫藤 萌 (2) 手稲中
DNS 大関 結 (2) 八条中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.17 +2.8 前川 日菜 (2) 向陵中
2 4.94 -0.8 千葉 紅美和 (1) 栄中
3 4.87 +3.8 神田 琉杏 (1) 厚別南中
4 4.81 +4.2 佐藤 葉空 (1) 福井野中
5 4.69 +6.6 國分 美涼 (2) 柏中
6 4.67 +4.3 稲川 遥夏 (2) 西野中
7 4.54 +5.3 西村 陽楠 (2) あいの里東中
8 4.47 +3.5 齋藤 彩葉 (2) 北陽中
9 4.46 +1.7 佐藤 里菜 (2) 真駒内中
10 4.46 +3.2 小野 晴香 (1) 北辰中
11 4.40 +3.6 荒 嘉恋 (1) もみじ台中
12 4.34 +2.9 枝廣 彩芽 (2) 平岡中
13 4.29 +0.2 瀬川 季来 (2) 発寒中
14 4.22 +1.7 浜出 陽奈 (2) 札幌中
15 4.18 +3.5 辰巳 満咲 (2) 啓明中
DNS 三浦 杏 (1) 厚別中

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.62 (426) 松浦 美優 (2) 西野中
2 19.24 (368) 本間 そよか (1) 清田中
3 19.62 (335) 矢藤 楓 (2) 上篠路中
4 20.61 (254) 合田 陽菜 (1) 北陽中
5 21.60 (183) 髙橋 夏翠 (1) 藻岩中
6 22.12 (150) 小野 美冴 (1) 星置中
7 23.79 (65) 飯山 夏帆 (1) 北白石中
DNS 田村 羽琉 (1) 前田中

女子 四種100mH 決勝2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.67 (249) 小林 恵弥 (1) 東栄中
2 20.93 (230) 正源 更紗 (1) 西野中
3 21.75 (173) 三国 柑奈 (1) 北白石中
4 21.78 (171) 武田 唯 (1) 札幌中
5 21.94 (161) 中島 由貴 (1) 新琴似中
6 22.64 (120) 北村 玲來 (1) 柏中
7 23.94 (59) 鶴見 あい (1) 栄南中
DNS 山越 彩未 (1) 北都中

女子 四種100mH 決勝3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.16 (289) 中嶋 風夏 (2) 札苗北中
2 20.50 (262) 中村 優楽 (1) 東月寒中
3 20.86 (235) 菅野 かぐら (1) 東月寒中
4 20.93 (230) 川野谷 良星 (2) 新陵中
5 21.19 (211) 岩木 友香 (1) 八軒中
6 21.26 (206) 滝川 未空 (2) 新琴似中
7 23.28 (88) 平田 杏華 (1) 琴似中

女子 四種100mH 決勝4組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.09 (479) 津川 歩乃梨 (1) 手稲中
2 18.35 (453) 中越 杏奈 (1) 札幌中
3 18.92 (398) 平中 海結 (2) 発寒中
4 19.01 (389) 辻岡 蒼依 (2) 柏中
5 19.23 (369) 櫛引 春那 (2) 発寒中
6 20.49 (263) 山形 梨乃 (2) 平岡中
7 20.77 (241) マーフィー こりん (2) 青葉中

女子 四種100mH 決勝5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.82 (407) 渡邉 朱夏 (2) 青葉中
2 19.07 (384) 渡邉 紫乃 (2) 真駒内曙中
3 19.39 (355) 本間 渚彩 (1) 八軒中
4 19.40 (354) 関口 結香 (2) 藻岩中
5 19.89 (311) 岡村 愛実 (2) 平岡中
6 20.31 (277) 髙橋 郁乃 (2) 東栄中
7 22.58 (124) 小出 里穂 (1) 稲穂中

女子 四種100mH 決勝6組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.21 (573) 森下 かれん (2) 前田中
2 17.54 (537) 諸澤 愛琉 (2) 真栄中
3 17.60 (530) 栁川 果歩 (2) 栄中
4 17.86 (503) 小山 ひかる (2) 屯田北中
5 18.03 (485) 永島 綾乃 (2) 星置中
6 18.27 (461) 井出 真綾 (2) 真駒内曙中
7 18.97 (393) 壬生 知花 (2) 北陽中

女子 四種100mH 決勝7組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 (753) 坂東 凜 (2) 新陵中
2 15.79 (740) 山口 虹羽 (2) 光陽中
3 16.03 (711) 浜向 遥菜 (2) 真栄中
4 16.23 (686) 本間 ののか (2) 清田中
5 16.76 (624) 工藤 夢珠奈 (2) 稲穂中
6 17.33 (560) 山本 明里 (2) 手稲中
7 17.46 (546) 遠藤 聖女 (1) 札苗北中

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.30 (409) 小林 恵弥 (1) 東栄中
2 1.25 (359) 髙橋 夏翠 (1) 藻岩中
3 1.20 (312) 岩木 友香 (1) 八軒中
4 1.20 (312) 松浦 美優 (2) 西野中
4 1.20 (312) 平中 海結 (2) 発寒中
6 1.20 (312) 三国 柑奈 (1) 北白石中
7 1.20 (312) 正源 更紗 (1) 西野中
8 1.15 (266) 小野 美冴 (1) 星置中
9 1.15 (266) 飯山 夏帆 (1) 北白石中
10 1.10 (222) 合田 陽菜 (1) 北陽中
10 1.10 (222) マーフィー こりん (2) 青葉中
10 1.10 (222) 小出 里穂 (1) 稲穂中
13 1.10 (222) 武田 唯 (1) 札幌中
14 1.10 (222) 川野谷 良星 (2) 新陵中
NM 本間 そよか (1) 清田中
NM 中島 由貴 (1) 新琴似中
NM 鶴見 あい (1) 栄南中
NM 菅野 かぐら (1) 東月寒中
NM 北村 玲來 (1) 柏中
NM 中嶋 風夏 (2) 札苗北中
NM 平田 杏華 (1) 琴似中
NM 中村 優楽 (1) 東月寒中
DNS 山形 梨乃 (2) 平岡中
DNS 山越 彩未 (1) 北都中
DNS 田村 羽琉 (1) 前田中

女子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 (632) 山口 虹羽 (2) 光陽中
2 1.51 (632) 坂東 凜 (2) 新陵中
3 1.42 (534) 工藤 夢珠奈 (2) 稲穂中
4 1.39 (502) 山本 明里 (2) 手稲中
5 1.36 (470) 櫛引 春那 (2) 発寒中
6 1.36 (470) 髙橋 郁乃 (2) 東栄中
7 1.33 (439) 浜向 遥菜 (2) 真栄中
8 1.33 (439) 岡村 愛実 (2) 平岡中
9 1.33 (439) 小山 ひかる (2) 屯田北中
10 1.33 (439) 滝川 未空 (2) 新琴似中
11 1.30 (409) 渡邉 朱夏 (2) 青葉中
12 1.30 (409) 栁川 果歩 (2) 栄中
13 1.30 (409) 津川 歩乃梨 (1) 手稲中
14 1.30 (409) 本間 ののか (2) 清田中
15 1.30 (409) 本間 渚彩 (1) 八軒中
16 1.25 (359) 関口 結香 (2) 藻岩中
16 1.25 (359) 森下 かれん (2) 前田中
18 1.25 (359) 遠藤 聖女 (1) 札苗北中
18 1.25 (359) 永島 綾乃 (2) 星置中
20 1.25 (359) 壬生 知花 (2) 北陽中
21 1.20 (312) 中越 杏奈 (1) 札幌中
22 1.20 (312) 矢藤 楓 (2) 上篠路中
23 1.20 (312) 諸澤 愛琉 (2) 真栄中
24 1.15 (266) 渡邉 紫乃 (2) 真駒内曙中
24 1.15 (266) 井出 真綾 (2) 真駒内曙中
26 1.10 (222) 辻岡 蒼依 (2) 柏中

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.36 (423) 山口 虹羽 (2) 光陽中
2 8.33 (421) 浜向 遥菜 (2) 真栄中
3 8.07 (404) 坂東 凜 (2) 新陵中
4 8.04 (402) 矢藤 楓 (2) 上篠路中
5 7.97 (397) 工藤 夢珠奈 (2) 稲穂中
6 7.61 (374) 本間 ののか (2) 清田中
7 7.44 (363) 小林 恵弥 (1) 東栄中
8 7.03 (337) 小山 ひかる (2) 屯田北中
9 6.99 (334) 櫛引 春那 (2) 発寒中
10 6.91 (329) 渡邉 朱夏 (2) 青葉中
11 6.82 (324) 永島 綾乃 (2) 星置中
12 6.74 (318) 川野谷 良星 (2) 新陵中
13 6.74 (318) 諸澤 愛琉 (2) 真栄中
14 6.60 (309) 本間 そよか (1) 清田中
15 6.51 (304) 平中 海結 (2) 発寒中
16 6.43 (299) 津川 歩乃梨 (1) 手稲中
17 6.20 (284) 関口 結香 (2) 藻岩中
18 6.18 (283) 飯山 夏帆 (1) 北白石中
19 6.16 (281) 辻岡 蒼依 (2) 柏中
20 6.13 (280) 山本 明里 (2) 手稲中
21 6.12 (279) 滝川 未空 (2) 新琴似中
22 6.07 (276) 渡邉 紫乃 (2) 真駒内曙中
23 6.07 (276) 小野 美冴 (1) 星置中
24 6.00 (271) 中越 杏奈 (1) 札幌中
25 5.84 (261) 武田 唯 (1) 札幌中
26 5.81 (259) 中嶋 風夏 (2) 札苗北中
27 5.79 (258) 森下 かれん (2) 前田中
28 5.75 (255) 壬生 知花 (2) 北陽中
29 5.74 (255) 岩木 友香 (1) 八軒中
30 5.74 (255) 合田 陽菜 (1) 北陽中
31 5.73 (254) 髙橋 郁乃 (2) 東栄中
32 5.67 (250) 栁川 果歩 (2) 栄中
33 5.60 (246) 三国 柑奈 (1) 北白石中
34 5.52 (241) 井出 真綾 (2) 真駒内曙中
35 5.49 (239) 平田 杏華 (1) 琴似中
36 5.49 (239) 松浦 美優 (2) 西野中
37 5.45 (237) 遠藤 聖女 (1) 札苗北中
38 5.40 (233) 岡村 愛実 (2) 平岡中
39 5.37 (231) 正源 更紗 (1) 西野中
40 5.35 (230) 本間 渚彩 (1) 八軒中
41 5.26 (225) 小出 里穂 (1) 稲穂中
42 5.01 (209) 鶴見 あい (1) 栄南中
43 4.99 (208) 菅野 かぐら (1) 東月寒中
44 4.88 (201) 髙橋 夏翠 (1) 藻岩中
45 4.82 (197) 中村 優楽 (1) 東月寒中
46 4.69 (189) マーフィー こりん (2) 青葉中
47 4.63 (185) 中島 由貴 (1) 新琴似中
48 4.49 (176) 北村 玲來 (1) 柏中
DNS 田村 羽琉 (1) 前田中
DNS 山形 梨乃 (2) 平岡中
DNS 山越 彩未 (1) 北都中

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.86 (424) 平田 杏華 (1) 琴似中
2 31.07 (410) 飯山 夏帆 (1) 北白石中
3 31.44 (386) 中村 優楽 (1) 東月寒中
4 31.51 (382) 中嶋 風夏 (2) 札苗北中
5 32.03 (350) 菅野 かぐら (1) 東月寒中
6 33.67 (257) 中島 由貴 (1) 新琴似中
7 34.18 (230) 北村 玲來 (1) 柏中
8 37.12 (104) 鶴見 あい (1) 栄南中

女子 四種200m 決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.74 (500) 武田 唯 (1) 札幌中
2 29.95 (486) マーフィー こりん (2) 青葉中
3 30.51 (447) 合田 陽菜 (1) 北陽中
4 30.63 (439) 本間 そよか (1) 清田中
5 30.64 (438) 小野 美冴 (1) 星置中
6 30.66 (437) 三国 柑奈 (1) 北白石中
7 32.47 (323) 小出 里穂 (1) 稲穂中
8 32.71 (310) 川野谷 良星 (2) 新陵中

女子 四種200m 決勝3組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.36 (457) 髙橋 夏翠 (1) 藻岩中
2 30.79 (428) 矢藤 楓 (2) 上篠路中
3 31.07 (410) 小林 恵弥 (1) 東栄中
4 31.29 (396) 渡邉 紫乃 (2) 真駒内曙中
5 31.66 (372) 岩木 友香 (1) 八軒中
6 32.38 (329) 辻岡 蒼依 (2) 柏中
7 33.89 (245) 正源 更紗 (1) 西野中
8 34.54 (213) 滝川 未空 (2) 新琴似中

女子 四種200m 決勝4組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.32 (531) 関口 結香 (2) 藻岩中
2 30.37 (457) 松浦 美優 (2) 西野中
3 30.98 (416) 髙橋 郁乃 (2) 東栄中
4 31.31 (394) 壬生 知花 (2) 北陽中
5 31.66 (372) 井出 真綾 (2) 真駒内曙中
6 31.75 (367) 岡村 愛実 (2) 平岡中
7 32.27 (335) 本間 渚彩 (1) 八軒中
8 32.60 (316) 平中 海結 (2) 発寒中

女子 四種200m 決勝5組 (+5.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 (678) 遠藤 聖女 (1) 札苗北中
2 29.22 (538) 渡邉 朱夏 (2) 青葉中
3 29.36 (528) 永島 綾乃 (2) 星置中
4 29.55 (514) 森下 かれん (2) 前田中
5 29.81 (495) 諸澤 愛琉 (2) 真栄中
6 29.91 (488) 津川 歩乃梨 (1) 手稲中
7 31.68 (371) 櫛引 春那 (2) 発寒中
8 32.26 (336) 中越 杏奈 (1) 札幌中

女子 四種200m 決勝6組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 (610) 工藤 夢珠奈 (2) 稲穂中
2 28.66 (580) 坂東 凜 (2) 新陵中
3 28.84 (566) 浜向 遥菜 (2) 真栄中
4 28.92 (560) 山口 虹羽 (2) 光陽中
5 29.23 (537) 本間 ののか (2) 清田中
6 30.62 (440) 山本 明里 (2) 手稲中
7 31.16 (404) 小山 ひかる (2) 屯田北中
8 31.17 (403) 栁川 果歩 (2) 栄中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2369 坂東 凜 (2) 新陵中
2 2355 山口 虹羽 (2) 光陽中
3 2165 工藤 夢珠奈 (2) 稲穂中
4 2137 浜向 遥菜 (2) 真栄中
5 2006 本間 ののか (2) 清田中
6 1820 遠藤 聖女 (1) 札苗北中
7 1782 山本 明里 (2) 手稲中
8 1704 森下 かれん (2) 前田中
9 1696 永島 綾乃 (2) 星置中
10 1683 小山 ひかる (2) 屯田北中
10 1683 渡邉 朱夏 (2) 青葉中
12 1675 津川 歩乃梨 (1) 手稲中
13 1662 諸澤 愛琉 (2) 真栄中
14 1592 栁川 果歩 (2) 栄中
15 1544 櫛引 春那 (2) 発寒中
16 1528 関口 結香 (2) 藻岩中
17 1477 矢藤 楓 (2) 上篠路中
18 1434 松浦 美優 (2) 西野中
19 1431 小林 恵弥 (1) 東栄中
20 1417 髙橋 郁乃 (2) 東栄中
21 1401 壬生 知花 (2) 北陽中
22 1372 中越 杏奈 (1) 札幌中
23 1350 岡村 愛実 (2) 平岡中
24 1340 井出 真綾 (2) 真駒内曙中
25 1330 平中 海結 (2) 発寒中
26 1329 本間 渚彩 (1) 八軒中
27 1322 渡邉 紫乃 (2) 真駒内曙中
28 1221 辻岡 蒼依 (2) 柏中
29 1200 髙橋 夏翠 (1) 藻岩中
30 1178 合田 陽菜 (1) 北陽中
31 1168 三国 柑奈 (1) 北白石中
32 1154 武田 唯 (1) 札幌中
33 1150 岩木 友香 (1) 八軒中
34 1138 マーフィー こりん (2) 青葉中
35 1137 滝川 未空 (2) 新琴似中
36 1130 小野 美冴 (1) 星置中
37 1116 本間 そよか (1) 清田中
38 1080 川野谷 良星 (2) 新陵中
39 1024 飯山 夏帆 (1) 北白石中
40 1018 正源 更紗 (1) 西野中
41 930 中嶋 風夏 (2) 札苗北中
42 894 小出 里穂 (1) 稲穂中
43 845 中村 優楽 (1) 東月寒中
44 793 菅野 かぐら (1) 東月寒中
45 751 平田 杏華 (1) 琴似中
46 603 中島 由貴 (1) 新琴似中
47 526 北村 玲來 (1) 柏中
48 372 鶴見 あい (1) 栄南中
DNF 山形 梨乃 (2) 平岡中
DNS 田村 羽琉 (1) 前田中
DNS 山越 彩未 (1) 北都中