【札幌市中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 札幌市中学校体育連盟陸上競技新人戦大会
(2019年8月17日・18日)

北海道 画像

第48回 札幌市中学校体育連盟陸上競技新人戦大会が2019年8月17日 (土)・18日 (日) の2日間、札幌市円山陸上競技場で開催されます。ここでは、札幌市中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 札幌市中学新人陸上 結果・速報

2019年中学札幌新人陸上_20190817~0818

動画: RCM T

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 増井 颯太 (2) 光陽
2 12.72 小野 陽咲 (2) 北陽
3 13.15 長谷川 颯 (2) 新川西
4 13.20 小山田 祐 (1) 平岸
5 13.25 岸田 丈 (2) 西岡
6 13.55 倉島 天 (1) 西陵
7 14.10 松田 真斗 (2) 新陵
DNS 曺 泰鉉 (2) 朝鮮

男子 100m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 Q 竹田 龍一 (2) 南が丘
2 12.41 q 北川 浬久弥 (2)
3 12.85 宮坂 拓実 (1) 北都
4 13.34 岩木 祥太 (1) 向陵
5 13.38 菅原 波琉 (1) 篠路
6 13.56 徳永 悠 (1) 平岡緑
7 14.15 小川 蓮 (1)
DNS 斉藤 凜太朗 (2) 丘珠

男子 100m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 西田 柊哉 (2) 手稲西
2 12.23 q 野澤 侶丞 (2) 市立札幌開成中等前期
3 13.30 早津 亮 (2) 日章
4 13.41 正力 尚樹 (1) もみじ台
5 13.80 吉田 悠我 (2) 札苗北
6 15.38 橋本 輝 (1) 屯田中央
7 15.99 櫻井 由良 (1) 稲穂
DQ FS 佐藤 颯人 (1) 厚別北

男子 100m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 原 実 (2)
2 12.72 小笠原 快 (2) 清田
3 12.75 山口 凌世 (2) 手稲
4 12.91 﨑岡 琉空 (1) 発寒
5 13.11 松本 慎之介 (1) 星置
6 13.81 山倉 大暉 (1) 上篠路
7 13.95 森下 駿 (1) 札苗北
8 14.62 野口 陽平 (1) 栄南

男子 100m 予選5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 井上 涼雅 (2) 琴似
2 12.44 q 飯坂 颯斗 (2) 平岸
3 12.67 q 大山 竜輝 (2) もみじ台
4 13.14 伊藤 大地 (2) 山鼻
5 13.70 福井 耀平 (1) 啓明
6 14.14 北嶋 勝斗 (2) 澄川
7 14.52 飯田 颯太 (1) 北野台
DNS 中村 昊太郎 (1) 真駒内曙

男子 100m 予選6組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 Q 森 大地 (2) 真栄
2 12.69 加藤 神喜 (2) あいの里東
3 12.69 東 昂輝 (1) 藻岩
4 13.12 佐々木 慧 (2) 西陵
5 13.47 遠藤 想介 (1) 青葉
6 14.03 金子 レミ (1) 北白石
7 14.22 越後谷 享丞 (1) 啓明
8 14.91 川原田 悠大 (1) 真駒内

男子 100m 予選7組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 西村 琉太 (2) 東月寒
2 12.26 q 大西 崇守 (2) 八軒
3 13.06 水上 竣太 (2) 西岡北
4 13.30 若木 真之介 (2) 屯田北
5 13.70 古川 颯人 (2) 札幌
6 14.33 工藤 瑠倭 (1) 北都
7 16.21 照井 竜 (1) 稲穂
DNS 明田 悠幹 (1) 発寒

男子 100m 予選8組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 髙橋 充希 (2) 栄町
2 13.22 河辺 晃太朗 (2) 伏見
3 13.36 國吉 朔 (2) 栄南
4 13.94 尾川 久幸 (1) 山鼻
5 14.27 後藤 康太 (1) 市立札幌開成中等前期
6 14.97 阿部 優樹 (1) 西岡北
7 14.99 大塚 柚也 (2) 新琴似
DNS 金山 研太 (1) 西野

男子 100m 予選9組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 出野 史龍 (2) 羊丘
2 12.58 q 濱田 健斗 (2) 大谷
3 12.81 橋詰 龍星 (1) 前田
4 13.14 三津橋 侑也 (1) 向陵
5 13.22 多田 紘基 (2) 福井野
6 13.42 亀田 遼太 (2) 新陵
7 16.21 森 優太 (1) 北野
DNS 鏡 元輝 (1) 札幌

男子 100m 予選10組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 松尾 琉斗 (2) 真駒内
2 12.70 津川 一登 (2) 屯田北
3 12.85 本間 雅人 (2) 東栄
4 13.32 草間 俊介 (2) 柏丘
5 13.70 高山 駿人 (2) 常盤
6 14.07 脇坂 響 (2) 澄川
7 14.19 松本 仁 (1) 北野

男子 100m 予選11組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 釜 敏綺 (2) 東月寒
2 12.53 q 小谷 櫂太 (2) 平岡
3 13.23 下薗 直輝 (1) 厚別南
4 13.40 平野 洋太 (1) 平岡中央
5 13.64 勝野 湊世 (2) 八軒
6 14.76 井上 朔 (1) 手稲西
DNS 日向 滉大 (2) 稲積

男子 100m 予選12組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 茂庭 爽太朗 (2) 伏見
2 12.76 藤田 健慎 (2) 青葉
3 12.83 三浦 宏道 (2) 西野
4 13.21 安藤 正修 (1) 光陽
5 13.61 國上 晄 (2)
6 14.38 宇野 渉大 (1) 柏丘
7 14.96 北澤 透馬 (1) 手稲

男子 100m 予選13組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 平間 滉 (2) 北白石
2 12.66 q 菊池 耀 (2) 新琴似
3 12.86 磯谷 恒太 (2) 真駒内曙
4 13.25 佐々木 颯杜 (2) 新川西
5 13.35 長谷川 翔生 (1) 月寒
6 13.78 泉川 薫輝 (1) 稲積
7 14.40 岡田 流空 (1) 上篠路

男子 100m 予選14組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 中川 仁 (2) 前田
2 12.52 q 油木 俊亮 (2) 東栄
3 12.87 後藤 颯良 (2) 藻岩
4 13.00 忠海 学杜 (2) 清田
5 13.37 窪田 勇作 (2) あいの里東
6 14.01 土谷 純平 (1) 篠路
DQ FS 柴田 優太郎 (1) 星置

男子 100m 予選15組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 齊藤 丈 (2) 平岡中央
2 12.72 徳江 竜之介 (2) 北陽
3 12.82 片桐 澪 (2) 真栄
4 13.63 佐藤 響 (2) 常盤
5 13.81 大竹 善太 (1) 琴似
6 14.00 平沢 寿絆 (2) 平岡
7 14.99 出林 優多 (2) 福井野

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 森 大地 (2) 真栄
2 12.14 Q 茂庭 爽太朗 (2) 伏見
3 12.14 増井 颯太 (2) 光陽
4 12.28 中川 仁 (2) 前田
5 12.41 西田 柊哉 (2) 手稲西
6 12.64 北川 浬久弥 (2)
7 12.73 飯坂 颯斗 (2) 平岸
8 12.95 大山 竜輝 (2) もみじ台

男子 100m 準決勝2組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 竹田 龍一 (2) 南が丘
2 11.90 Q 齊藤 丈 (2) 平岡中央
3 12.08 髙橋 充希 (2) 栄町
4 12.20 大西 崇守 (2) 八軒
5 12.31 西村 琉太 (2) 東月寒
6 12.34 出野 史龍 (2) 羊丘
7 12.66 油木 俊亮 (2) 東栄
8 12.71 菊池 耀 (2) 新琴似

男子 100m 準決勝3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 Q 原 実 (2)
2 11.91 Q 松尾 琉斗 (2) 真駒内
3 12.00 q 井上 涼雅 (2) 琴似
4 12.06 q 平間 滉 (2) 北白石
5 12.20 濱田 健斗 (2) 大谷
6 12.22 野澤 侶丞 (2) 市立札幌開成中等前期
7 12.28 釜 敏綺 (2) 東月寒
8 12.41 小谷 櫂太 (2) 平岡

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 竹田 龍一 (2) 南が丘
2 11.91 茂庭 爽太朗 (2) 伏見
3 11.92 齊藤 丈 (2) 平岡中央
4 11.94 平間 滉 (2) 北白石
5 11.97 原 実 (2)
6 12.05 井上 涼雅 (2) 琴似
7 12.11 松尾 琉斗 (2) 真駒内
DQ FS 森 大地 (2) 真栄

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 q 茂庭 爽太朗 (2) 伏見
2 25.10 q 中村 駿太郎 (2)
3 26.32 小笠原 快 (2) 清田
4 26.97 土井 琥太郎 (1) 福井野
5 27.90 山下 大輝 (2) 常盤
6 29.43 渡辺 篤 (1) 稲積
7 32.65 萱原 大地 (1) 市立札幌開成中等前期
DNS 南里 奏良 (1) 西岡北

男子 200m 予選2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 q 深田 恭平 (2) 澄川
2 25.29 QB 増井 颯太 (2) 光陽
3 28.43 石川 勇輝 (1) 真駒内曙
4 30.43 飯田 颯太 (1) 北野台
5 30.72 中村 洸太 (1) 山鼻
6 31.27 駒本 慶志 (1) 東栄
7 32.56 楢山 恒太 (1) 西岡北
DNS 佐々木 慧 (2) 西陵

男子 200m 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 QB 平間 滉 (2) 北白石
2 25.87 出野 史龍 (2) 羊丘
3 27.43 工藤 一真 (1) 清田
4 27.88 福家 聖夜 (1) 札苗北
5 29.01 三嶋 遥斗 (1) 平岡中央
6 29.06 伊藤 優希 (1) 伏見
7 29.13 泉 晴人 (1) 青葉
DNS 髙橋 充希 (2) 栄町

男子 200m 予選4組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 QB 松尾 琉斗 (2) 真駒内
2 25.73 QB 釜 敏綺 (2) 東月寒
3 26.31 橋本 拓実 (2) 西岡
4 26.56 野尻 昌杜 (2) 向陵
5 28.19 高橋 寧央 (2) 青葉
6 28.60 藤田 輝 (2) 新川西
7 28.97 柴田 優太郎 (1) 星置
8 29.58 古屋 海翔 (1) 北都

男子 200m 予選5組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 q 大西 崇守 (2) 八軒
2 25.22 q 原 実 (2)
3 26.41 三浦 宏道 (2) 西野
4 26.43 濱田 健斗 (2) 大谷
5 26.75 鈴木 隼人 (2) 発寒
6 27.94 佐藤 颯人 (1) 厚別北
7 28.39 宮古 竜成 (1) 屯田北
8 35.77 長石 昇馬 (1) 稲穂

男子 200m 予選6組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 q 南部 隼 (2) 啓明
2 25.78 宮本 翔生 (2) 平岸
3 25.88 鈴木 太智 (2) 篠路
4 26.93 大山 竜輝 (2) もみじ台
5 27.83 宝賀 大和 (1) 新琴似
6 30.04 柳谷 拓澄 (1) 栄南
7 30.07 夏伐 啓介 (1) 西陵
8 31.50 白井 優生 (1) 稲穂

男子 200m 予選7組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 QB 井上 涼雅 (2) 琴似
2 26.32 西村 琉太 (2) 東月寒
3 27.67 松本 慎之介 (1) 星置
4 28.50 奥野 雄太郎 (2) 厚別南
5 28.51 佐藤 響 (2) 常盤
6 30.34 内田 英統 (1) 北野
7 30.41 逢坂 康介 (1) 稲積
8 31.54 工藤 朱里 (1) 新琴似

男子 200m 予選8組 (-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 石森 慶太 (2) 北陽
2 26.57 飯坂 颯斗 (2) 平岸
3 27.70 長谷川 翔生 (1) 月寒
4 27.72 片桐 澪 (2) 真栄
5 28.38 菅原 波琉 (1) 篠路
6 30.85 澤田石 天凰 (1) 西岡
7 30.89 平光 真大 (2) 柏丘
8 32.72 佐藤 竜我 (1) 屯田北

男子 200m 予選9組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 成田 周弥 (2) 北白石
2 26.85 伊藤 丈留 (2) 北都
3 27.13 越智 光琉 (2) 発寒
4 28.46 朝倉 颯大 (2) 平岡
5 29.91 山田 優人 (1) 八軒
6 33.81 舟木 穂高 (2) 琴似
DNS 橋詰 龍星 (1) 前田

男子 200m 予選10組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 QB 中西 涼太朗 (2) 向陵
2 28.99 市橋 琉羽 (1) 上野幌
3 29.33 伊藤 悠希 (2) 市立札幌開成中等前期
4 29.75 紺野 鼓太郎 (1)
5 30.19 仲村渠 叶夢 (2) もみじ台
6 31.56 小川 春和 (1) 真駒内
7 33.36 中川 柊雅 (1) 柏丘

男子 200m 予選11組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 QB 阿部 祥多 (2) 北陽
2 25.69 QB 小椋 心照 (2) 札苗北
3 27.06 長谷川 颯 (2) 新川西
4 27.60 野木 大翔 (1) 前田
5 29.60 石戸谷 碧波 (2) 藻岩
6 31.40 石川 慈音 (1) 栄南
7 31.67 北澤 透馬 (1) 手稲

男子 200m 予選12組 (-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 q 齊藤 丈 (2) 平岡中央
2 26.14 金子 仁 (1) 藻岩
3 26.56 加藤 神喜 (2) あいの里東
4 27.49 早津 亮 (2) 日章
5 28.80 平沢 寿絆 (2) 平岡
6 29.62 原 尚希 (1) 西野
7 31.65 黒澤 アキル (1) 啓明

男子 200m 予選13組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 q 森 大地 (2) 真栄
2 26.04 渡辺 宝 (2) 澄川
3 26.23 磯谷 恒太 (2) 真駒内曙
4 28.53 石山 大稀 (2)
5 30.75 松尾 大空 (1) あいの里東
6 31.08 松浦 泰生 (1) 北野
7 31.88 鳥居 柊悠 (1) 東栄

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝B組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 井上 涼雅 (2) 琴似
2 25.00 増井 颯太 (2) 光陽
3 25.25 平間 滉 (2) 北白石
4 25.38 阿部 祥多 (2) 北陽
5 25.57 釜 敏綺 (2) 東月寒
6 25.58 小椋 心照 (2) 札苗北
7 25.92 中西 涼太朗 (2) 向陵
DNS 松尾 琉斗 (2) 真駒内

男子 200m 決勝A組 (-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 南部 隼 (2) 啓明
2 25.04 茂庭 爽太朗 (2) 伏見
3 25.10 森 大地 (2) 真栄
4 25.10 齊藤 丈 (2) 平岡中央
5 25.32 中村 駿太郎 (2)
6 25.35 深田 恭平 (2) 澄川
7 25.50 大西 崇守 (2) 八軒
8 25.60 原 実 (2)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.06 q 石森 慶太 (2) 北陽
2 1:02.17 新家 翼 (2) 伏見
3 1:02.23 齋藤 光太郎 (1) 平岡
4 1:03.25 栗田 陸 (2) 真駒内
5 1:04.19 石黒 葉 (1) 星置
6 1:06.91 山倉 大暉 (1) 上篠路
7 1:12.05 中田 和寿 (1) 西岡
8 1:26.50 佐々木 祥太 (1) 山鼻

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.48 q 中西 涼太朗 (2) 向陵
2 58.76 q 鈴木 隼人 (2) 発寒
3 1:01.79 長尾 陽太 (2) 八軒
4 1:02.05 宮本 翔生 (2) 平岸
5 1:02.42 高橋 寧央 (2) 青葉
6 1:04.49 岩井 咲人 (1) 藻岩
7 1:09.25 藤岡 柊成 (1)
DNS 大水 颯人 (2) 北嶺

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.83 q 渡辺 宝 (2) 澄川
2 59.29 q 近岡 純輝 (2) 清田
3 1:02.73 奥野 雄太郎 (2) 厚別南
4 1:05.26 石川 勇輝 (1) 真駒内曙
5 1:18.32 飯野 杜 (1) 札幌
DNS 高橋 勇伍 (1) 西野
DNS 笹木 毅虎 (2) 琴似
DNS 坂井 煌雅 (1) 栄南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.46 q 阿部 祥多 (2) 北陽
2 1:02.72 濱谷 雅人 (2) 市立札幌開成中等前期
3 1:03.59 近藤 佳音 (1) 札苗北
4 1:05.03 辻 叶人 (2) 八軒
5 1:05.58 木村 楓 (1) 向陵
6 1:16.11 門脇 康太 (1) 稲積
DNS 佐々木 陸恭 (2) もみじ台
DNS 佐藤 悠 (2) 東栄

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.94 q 伊藤 丈留 (2) 北都
2 57.44 q 成田 周弥 (2) 北白石
3 59.21 q 越智 光琉 (2) 発寒
4 1:05.24 熱田 竜之介 (2) 宮の丘
5 1:07.94 藤田 羚遠 (1) 栄南
6 1:09.77 藤山 純平 (1) 啓明
7 1:16.20 奥村 蒼良 (1) 真駒内
8 1:17.71 奥山 晄羽 (1) 星置

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 q 鈴木 太智 (2) 篠路
2 57.95 q 中村 駿太郎 (2)
3 1:02.67 久保田 祭 (2) あいの里東
4 1:02.93 近江谷 陸斗 (2) 真栄
5 1:05.64 土井 崇弘 (1) 真駒内曙
6 1:09.12 小田 櫂斗 (1) 西陵
7 1:09.48 紺野 鼓太郎 (1)

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 下薗 直輝 (1) 厚別南
2 1:10.61 井上 虎太郎 (1) 篠路
3 1:11.33 大渕 鼓太朗 (1) 宮の丘
4 1:11.48 松浦 泰生 (1) 北野
DNS 田森 大貴 (2) 山鼻
DNS 安村 玲生 (1) 前田
DNS 森谷 圭悟 (2) 東月寒

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 57.15 q 深田 恭平 (2) 澄川
2 1:00.17 橋本 拓実 (2) 西岡
3 1:01.45 山下 大輝 (2) 常盤
4 1:01.51 窪田 勇作 (2) あいの里東
5 1:03.56 朝倉 颯大 (2) 平岡
6 1:13.06 鈴木 一巧 (1) 札幌
7 1:16.93 白井 優生 (1) 稲穂

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 q 伊藤 悠真 (2) 北都
2 1:05.86 藤田 輝 (2) 新川西
3 1:06.96 佐々木 優馬 (1) 北白石
4 1:18.75 宮崎 泰志 (1) 前田
DNS 橋本 悠平 (1) 伏見
DNS 小山田 祐 (1) 平岸
DNS 中川 優 (2) 青葉

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 55.76 q 宮澤 朝凪 (2) 市立札幌開成中等前期
2 55.78 q 南部 隼 (2) 啓明
3 1:02.95 熊澤 玲人 (2) 琴似
4 1:04.35 斉藤 そらん (2) 常盤
5 1:06.40 西柳 元輝 (1)
6 1:12.86 塚田 春輝 (2) 北野
DNS 今 祐人 (1) 新琴似

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 58.69 q 小椋 心照 (2) 札苗北
2 59.83 本田 律斗 (2) 清田
3 59.84 大野 優翔 (2) 東月寒
4 1:03.14 後藤 颯良 (2) 藻岩
5 1:05.55 山館 仁 (1) 真栄
6 1:05.70 三嶋 遥斗 (1) 平岡中央
7 1:07.63 加藤 一護 (1) 新琴似

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 成田 周弥 (2) 北白石
2 57.64 中村 駿太郎 (2)
3 58.06 近岡 純輝 (2) 清田
4 58.90 渡辺 宝 (2) 澄川
5 59.09 越智 光琉 (2) 発寒
6 59.13 小椋 心照 (2) 札苗北
7 59.63 鈴木 隼人 (2) 発寒
DNS 阿部 祥多 (2) 北陽

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.97 宮澤 朝凪 (2) 市立札幌開成中等前期
2 55.53 南部 隼 (2) 啓明
3 56.26 石森 慶太 (2) 北陽
4 56.58 深田 恭平 (2) 澄川
5 56.80 鈴木 太智 (2) 篠路
6 57.14 伊藤 丈留 (2) 北都
7 57.30 伊藤 悠真 (2) 北都
8 57.51 中西 涼太朗 (2) 向陵

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.76 Q 片野 陽太郎 (2) 八条
2 2:18.28 Q 青柳 朝陽 (2) 澄川
3 2:24.82 q 藤谷 琉要 (2) 北白石
4 2:28.62 q 小林 湊人 (1) 向陵
5 2:30.66 小野 瑛太郎 (1) 啓明
6 2:34.35 福嶋 貫二 (2) 清田
7 2:37.69 高橋 雄大 (1) 宮の丘
8 2:39.44 藤田 羚遠 (1) 栄南
9 2:41.06 千葉 嵩平 (2) 伏見
10 2:41.38 瀧川 晧太 (1) 新琴似
11 2:42.37 中村 優斗 (2) 常盤
12 2:49.48 山本 莉久 (1) 西陵
13 2:57.54 出淵 宙 (1) 北都
DQ T3 田村 俊介 (1) 真駒内
DNS 成瀬 冬翔 (2) 柏丘
DNS 大水 颯人 (2) 北嶺

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.33 Q NGR 澤村 昇利 (2) あいの里東
2 2:20.46 Q 中川 優 (2) 青葉
3 2:25.90 q 濱谷 陸斗 (2) 新陵
4 2:33.94 市村 星羅 (2) 手稲
5 2:33.95 小笠原 啓太 (1) 上篠路
6 2:34.99 竹内 創希 (1) 東月寒
7 2:36.73 菊池 行真 (1) 屯田北
8 2:37.69 中原 康晴 (1) 西岡北
9 2:37.76 浦谷 武宏 (1) 稲積
10 2:39.04 坂野 優心 (1) 前田
11 2:41.14 髙田 克己 (1) 向陵
12 2:43.55 工藤 太一 (1) 北白石
13 2:45.12 佐藤 航希 (2) 八軒
14 2:58.02 杉原 旬 (1)
15 3:06.07 土山 功世 (1) 琴似
DNS 半田 心優 (2) 新川西

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.71 Q 田中 悠雅 (2) 屯田北
2 2:18.40 Q 山下 紘輝 (2) 前田
3 2:25.46 q 久保田 祭 (2) あいの里東
4 2:29.28 田川 雄斗 (1) 啓明
5 2:30.80 髙橋 玄太 (2) 柏丘
6 2:33.22 田中 聡之 (1) 琴似
7 2:34.92 近江谷 陸斗 (2) 真栄
8 2:40.80 中村 颯 (1) 発寒
9 2:44.03 近藤 快生 (1) 北都
10 2:46.61 内村 虹揮 (2) 新琴似
11 2:47.47 市川 涼 (1) 星置
12 2:52.72 山室 貴寛 (1) 宮の丘
13 3:09.92 堀井 悠生 (1) 伏見
14 3:18.94 佐々木 梢 (2) 平岡
DNS 荒谷 海斗 (2) 北陽
DNS 大塚 風雅 (2) 平岸

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.89 Q 田森 大貴 (2) 山鼻
2 2:14.98 Q 遠藤 幹拓 (2) 澄川
3 2:15.04 q 佐々木 陸恭 (2) もみじ台
4 2:28.93 q 木村 晃大 (2) 平岡
5 2:33.62 小室 博 (1) 北陽
6 2:34.96 山岸 拓朗 (2) 常盤
7 2:36.97 梅田 聖矢 (1) 星置
8 2:39.23 内田 英統 (1) 北野
9 2:41.43 喜田 悠太 (1) 清田
10 2:41.48 鈴木 一巧 (1) 札幌
11 2:42.73 天野 陽斗 (2) 札苗北
12 2:49.94 高根 志穏 (1) 藻岩
13 2:50.07 袴田 昊眞 (1)
14 2:57.90 髙松 樹 (1) 市立札幌開成中等前期
DQ T3 五十嵐 翔 (1) 真駒内
DNS 松村 結翔 (1) 西野

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.41 Q 槇 航太郎 (2) 市立札幌開成中等前期
2 2:21.02 Q 芹澤 希夢 (1) 発寒
3 2:30.56 金 純宰 (2) 朝鮮
4 2:32.78 中村 隆仁 (2) 藻岩
5 2:41.91 岡元 耀飛 (2) 真駒内曙
6 2:42.76 田村 空大 (1) 栄南
7 2:42.91 山本 晴陽 (1) 札苗北
8 2:43.74 佐藤 昌弥 (1) 東月寒
9 2:45.24 寺島 頼煌 (1) 光陽
10 2:45.66 楜澤 諒也 (2) 西陵
11 2:52.67 石田 匠 (1) 青葉
12 2:56.84 大髙 愛翔 (1) 西岡北
13 2:57.45 森 優太 (1) 北野
14 3:05.42 飯野 杜 (1) 札幌
15 3:24.76 下山 飛夢 (2) 八軒
DNS 大谷 泰介 (1) 福井野

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.65 澤村 昇利 (2) あいの里東
2 2:09.97 田森 大貴 (2) 山鼻
3 2:11.09 槇 航太郎 (2) 市立札幌開成中等前期
4 2:15.48 佐々木 陸恭 (2) もみじ台
5 2:15.64 遠藤 幹拓 (2) 澄川
6 2:16.57 山下 紘輝 (2) 前田
7 2:17.26 片野 陽太郎 (2) 八条
8 2:18.46 青柳 朝陽 (2) 澄川
9 2:19.88 田中 悠雅 (2) 屯田北
10 2:21.31 中川 優 (2) 青葉
11 2:22.99 芹澤 希夢 (1) 発寒
12 2:25.02 久保田 祭 (2) あいの里東
13 2:26.04 濱谷 陸斗 (2) 新陵
14 2:28.24 木村 晃大 (2) 平岡
15 2:29.78 小林 湊人 (1) 向陵
DNS 藤谷 琉要 (2) 北白石

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.27 Q 澤村 昇利 (2) あいの里東
2 4:49.14 Q 中村 祐将 (2) 新琴似
3 4:52.33 q 星野 颯汰 (2) 東月寒
4 5:01.99 佐々木 誠治 (1) 北陽
5 5:03.84 山下 紘輝 (2) 前田
6 5:04.07 加藤 颯馬 (2) 常盤
7 5:07.40 鈴木 瀬七 (2) 宮の丘
8 5:12.87 峯村 快 (2) 向陵
9 5:25.84 髙橋 玄太 (2) 柏丘
10 5:29.57 伊藤 巧真 (1) 稲積
11 5:31.63 松本 仁 (1) 北野
12 5:32.42 元起 浩仁 (1) 市立札幌開成中等前期
13 5:33.35 中村 隆仁 (2) 藻岩
14 5:45.32 田中 拓斗 (1) 青葉
15 6:02.74 佐藤 航希 (2) 八軒
16 6:36.70 鈴江 歩 (1) 西岡北
DNS 高橋 勇伍 (1) 西野

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.93 Q 片野 陽太郎 (2) 八条
2 4:46.11 Q 岡部 一輝 (2) 平岡中央
3 4:56.33 q 大橋 史空 (1) 八軒東
4 4:59.44 藤谷 琉要 (2) 北白石
5 5:03.87 栗田 陸 (2) 真駒内
6 5:12.97 原田 健光 (1) 厚別北
7 5:13.19 柴田 幸亮 (1) 西野
8 5:16.11 新居 千暁 (1) 新琴似
9 5:17.11 細川 叶夢 (1) もみじ台
10 5:19.49 田川 雄斗 (1) 啓明
11 5:23.99 若狭 葉太 (1)
12 5:40.25 市村 星羅 (2) 手稲
13 5:40.28 藤田 泰河 (1) 発寒
14 5:45.61 塚田 春輝 (2) 北野
15 5:49.60 出淵 宙 (1) 北都
16 6:19.43 二木 謙槙 (1) 栄南
DNS 永島 拓実 (1) 星置

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.96 Q 槇 航太郎 (2) 市立札幌開成中等前期
2 4:52.49 Q 柴田 創 (2) あいの里東
3 4:52.50 q 芹澤 希夢 (1) 発寒
4 4:58.42 遠藤 幹拓 (2) 澄川
5 5:13.65 中川 惣太 (2) 北白石
6 5:14.04 堀 幹太朗 (1) 西岡
7 5:20.37 杉山 翔音 (2) 琴似
8 5:21.98 水口 陽太 (1)
9 5:24.10 高橋 遼 (2) 西陵
10 5:29.04 蓬田 陽向 (2) 平岡
11 5:48.80 千葉 嵩平 (2) 伏見
12 5:53.56 寺島 頼煌 (1) 光陽
13 5:55.11 吉田 州人 (1) 啓明
14 5:57.98 岩渕 貫太 (1) 上篠路
15 6:00.33 江端 快晟 (1) 稲積
DNS 天野 陽斗 (2) 札苗北
DNS 大谷 泰介 (1) 福井野

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.92 Q 秋元 斡 (2) 篠路
2 4:51.07 Q 雪田 圭将 (1) 前田
3 4:56.62 q 野崎 瑛友 (1)
4 5:12.63 木下 颯一郎 (2) 北陽
5 5:14.76 濱谷 陸斗 (2) 新陵
6 5:15.97 岡元 耀飛 (2) 真駒内曙
7 5:24.36 梅津 翔英 (2) 東栄
8 5:27.45 矢野 竣介 (1) 藻岩
9 5:28.42 安永 和樹 (1) 西陵
10 5:35.57 津田 悠陽 (1) 東月寒
11 5:43.64 上野 駈 (1) 清田
12 5:43.89 田中 聡之 (1) 琴似
13 6:25.64 石田 匠 (1) 青葉
DNF 佐々木 梢 (2) 平岡
DNS 成瀬 冬翔 (2) 柏丘
DNS 髙嶋 雄太 (1) 福井野
DNS 東 来希 (2) 平岸

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.71 Q 五十嵐 拓美 (2) 西岡
2 4:46.25 Q 堀井 馨 (2) 星置
3 4:52.21 q 田中 悠雅 (2) 屯田北
4 4:53.73 q 青柳 朝陽 (2) 澄川
5 4:57.25 戸田 廉太郎 (2) 向陵
6 5:06.78 青木 恵佑 (2) 平岸
7 5:08.19 朝妻 一輝 (1) 真駒内
8 5:11.08 新山 大地 (2) 清田
9 5:11.14 髙橋 心 (2) 東栄
10 5:15.07 工藤 大和 (1) 宮の丘
11 5:34.68 山岸 拓朗 (2) 常盤
12 5:36.88 近江 翔輝斗 (1) 札苗北
13 5:36.90 近藤 快生 (1) 北都
14 5:41.86 青山 拓未 (1) 伏見
15 5:43.57 北嶋 大雅 (1) 西岡北
16 6:00.75 佐藤 安純 (2) 手稲

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.51 NGR 槇 航太郎 (2) 市立札幌開成中等前期
2 4:25.08 澤村 昇利 (2) あいの里東
3 4:28.52 秋元 斡 (2) 篠路
4 4:31.08 五十嵐 拓美 (2) 西岡
5 4:32.88 片野 陽太郎 (2) 八条
6 4:42.46 雪田 圭将 (1) 前田
7 4:43.32 堀井 馨 (2) 星置
8 4:44.85 星野 颯汰 (2) 東月寒
9 4:45.82 青柳 朝陽 (2) 澄川
10 4:46.26 芹澤 希夢 (1) 発寒
11 4:47.12 中村 祐将 (2) 新琴似
12 4:47.40 田中 悠雅 (2) 屯田北
13 4:48.61 岡部 一輝 (2) 平岡中央
14 4:49.33 野崎 瑛友 (1)
15 5:02.01 柴田 創 (2) あいの里東
16 5:11.72 大橋 史空 (1) 八軒東

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:38.36 野崎 瑛友 (1)
2 10:41.24 猪子 虎 (1) 北陽
3 11:11.88 雪田 圭将 (1) 前田
4 11:21.06 柴田 幸亮 (1) 西野
5 11:30.55 矢野 竣介 (1) 藻岩
6 11:39.71 新居 千暁 (1) 新琴似
7 11:48.81 峯村 快 (2) 向陵
8 11:56.06 中村 颯 (1) 発寒
9 11:56.06 堅田 博文 (1) 伏見
10 12:28.46 瀧川 晧太 (1) 新琴似
11 12:33.72 田中 拓斗 (1) 青葉
12 13:04.17 本多 桔平 (1) 清田
DNF 杉原 旬 (1)
DNS 永島 拓実 (1) 星置
DNS 柴田 創 (2) あいの里東
DNS 近江 翔輝斗 (1) 札苗北

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.93 戸田 廉太郎 (2) 向陵
2 10:42.03 日野 碧空 (2) 澄川
3 11:18.74 新山 大地 (2) 清田
4 11:24.26 青木 恵佑 (2) 平岸
5 11:28.29 杉山 翔音 (2) 琴似
6 11:40.08 蓬田 陽向 (2) 平岡
7 11:47.22 浦谷 武宏 (1) 稲積
8 11:49.86 若狭 葉太 (1)
9 11:52.56 三上 晋平 (1) 宮の丘
10 11:54.47 木村 晃大 (2) 平岡
11 11:55.52 髙嶋 雄太 (1) 福井野
12 11:55.72 木村 昊弥 (1) 柏丘
13 11:55.80 田島 健士朗 (1) 平岸
14 12:00.68 藤田 泰河 (1) 発寒
15 12:09.25 石川 雄大 (2) あいの里東

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.26 鼻野木 悠翔 (2) 北白石
2 9:45.48 秋元 斡 (2) 篠路
3 9:46.46 五十嵐 拓美 (2) 西岡
4 9:59.55 岩波 陽斗 (2) 澄川
5 10:04.58 宮澤 朝凪 (2) 市立札幌開成中等前期
6 10:10.34 城田 健悟 (2) 北陽
7 10:14.23 堀井 馨 (2) 星置
8 10:35.79 岡部 一輝 (2) 平岡中央
9 10:37.30 濱 和音 (2) 宮の丘
10 10:44.52 原田 健光 (1) 厚別北
11 10:50.43 大橋 史空 (1) 八軒東
12 10:52.04 中川 惣太 (2) 北白石
13 10:54.84 星野 颯汰 (2) 東月寒
14 10:58.48 加藤 颯馬 (2) 常盤
15 11:41.74 金 純宰 (2) 朝鮮

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.10 Q 西山 春来 (2) 北都
2 18.33 Q 兼子 大和 (2) 星置
3 19.57 q 梅原 丈裕 (2) 発寒
4 20.46 鈴木 統也 (1) 琴似
5 22.42 角 琉斗 (1) 手稲
6 23.04 佐藤 璃空 (1) 東栄
DNS 吉田 州人 (1) 啓明
DNS 岡本 大輝 (1)

男子 110mH 予選2組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.74 Q 谷敷 怜空 (2) 東月寒
2 18.37 Q 中島 大耀 (2) 手稲
3 18.45 q 小関 勇嗣 (2) 前田
4 19.78 q 齋藤 侑喜 (2) 星置
5 21.41 鈴木 大翔 (1) 啓明
6 21.48 岩岸 大斗 (2) 札苗北
7 22.86 小林 蒼太朗 (1) 平岸
8 22.88 山本 結星 (2) 平岡

男子 110mH 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.46 Q 山村 健太 (2) 福井野
2 18.49 Q 荒木 創伊 (2) あいの里東
3 19.71 q 武田 尚斗 (2) 札幌
4 21.79 西山 瑞輝 (2) 北陽
5 22.29 西柳 元輝 (1)
6 22.75 塩田 駿 (1) 琴似
7 32.19 後藤 優希 (1) 光陽
DNS 正力 尚樹 (1) もみじ台

男子 110mH 予選4組 (-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.74 Q 東海林 昂 (2)
2 18.83 Q 高木 光 (2) 東月寒
3 19.46 q 有村 玲音 (2) 前田
4 19.81 吉田 悠我 (2) 札苗北
5 23.64 駒林 新 (1) 青葉
DNS 高谷 勇嬉 (1) 篠路
DNS 金子 仁 (1) 藻岩
DNS 税所 快一 (1) 東栄

男子 110mH 予選5組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.69 Q 小山田 喜貴 (2) 藻岩
2 19.37 Q 辻 叶人 (2) 八軒
3 19.71 q 佐藤 巧成 (2) 青葉
4 20.14 喜友名 レイ (2) 福井野
5 20.47 吉村 匠未 (2) 清田
6 20.49 徳江 竜之介 (2) 北陽
7 22.74 藤岡 柊成 (1)
8 23.56 平野 太一 (1) 平岸

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.42 Q 山村 健太 (2) 福井野
2 17.96 Q 東海林 昂 (2)
3 18.00 Q 西山 春来 (2) 北都
4 18.29 q 荒木 創伊 (2) あいの里東
5 18.92 高木 光 (2) 東月寒
6 19.45 有村 玲音 (2) 前田
7 19.58 齋藤 侑喜 (2) 星置
8 19.88 梅原 丈裕 (2) 発寒

男子 110mH 準決勝2組 (-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.39 Q 小山田 喜貴 (2) 藻岩
2 17.92 Q 中島 大耀 (2) 手稲
3 17.96 Q 谷敷 怜空 (2) 東月寒
4 18.30 q 兼子 大和 (2) 星置
5 18.74 小関 勇嗣 (2) 前田
6 19.06 辻 叶人 (2) 八軒
7 19.26 佐藤 巧成 (2) 青葉
8 19.91 武田 尚斗 (2) 札幌

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 山村 健太 (2) 福井野
2 17.19 小山田 喜貴 (2) 藻岩
3 17.38 東海林 昂 (2)
4 17.44 中島 大耀 (2) 手稲
5 17.52 谷敷 怜空 (2) 東月寒
6 17.85 西山 春来 (2) 北都
7 17.92 兼子 大和 (2) 星置
8 18.49 荒木 創伊 (2) あいの里東

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 Q 近江谷-森-山館-片桐 真栄
2 49.51 Q 西山-伊藤-伊藤-宮坂 北都
3 50.41 q 三津橋-中西-岩木-野尻 向陵
4 51.91 福家-小椋-吉田-森下 札苗北
5 52.15 多田-山村-喜友名-出林 福井野
6 55.28 小川-松尾-朝妻-川原田 真駒内
7 56.85 塚田-松本-内田-松浦 北野

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 Q 小関-中川-橋詰-野木 前田
2 49.51 Q 河辺-茂庭-新家-竹谷 伏見
3 49.90 q 脇坂-深田-渡辺-小田 澄川
4 50.27 q 高橋-藤田-中川-佐藤 青葉
5 50.67 q 長尾-大西-辻-勝野 八軒
6 56.64 赤坂-石川-藤田-柳谷 栄南
7 58.23 大髙-中原-楢山-北嶋 西岡北

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 Q 小野-徳江-阿部-石森 北陽
2 48.85 Q 畑端-斉藤-成田-平間 北白石
3 51.71 松田-亀田-濱谷-佐々木 新陵
4 51.91 佐々木-大山-正力-仲村渠 もみじ台
5 52.52 阿部-磯谷-土井-石川 真駒内曙
6 52.65 高山-山下-斉藤-佐藤 常盤
7 1:01.71 照井-白井-櫻井-長石 稲穂

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 Q 近岡-忠海-渡邊-小笠原 清田
2 50.19 Q 﨑岡-鈴木-斎藤-明田 発寒
3 50.29 q 岡部-齊藤-三嶋-平野 平岡中央
4 51.29 吉田-南部-鈴木-藤山 啓明
5 51.47 中村-尾川-伊藤-田森 山鼻
6 53.12 平光-草間-宇野-中西 柏丘
DQ T3 石森-宮澤-槇-野澤 市立札幌開成中等前期

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 Q 太田-西村-釜-谷敷 東月寒
2 50.05 Q 松本-兼子-齋藤-石黒 星置
3 51.01 q 菅原-鈴木-土谷-秋元 篠路
4 51.02 岸田-五十嵐-堀-橋本 西岡
5 51.34 小谷-朝倉-平沢-齋藤 平岡
6 51.48 倉島-佐々木-高橋-石川 西陵
7 56.04 武田-古川-髙澤-鈴木 札幌

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 Q 金子-後藤-小山田-東 藻岩
2 49.97 Q 山内-山口-坂野-中島 手稲
3 50.14 q 久保田-荒木-加藤-澤村 あいの里東
4 50.20 q 石山-東海林-國上-十川
5 51.03 加藤-宝賀-今-菊池 新琴似
6 52.39 安藤-増井-後藤-寺島 光陽
7 56.63 泉川-渡辺-逢坂-門脇 稲積

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 Q 水口-西柳-中村-原
2 49.45 Q 小山田-飯坂-大塚-宮本 平岸
3 50.32 q 油木-本間-平山-髙橋 東栄
4 50.43 q 津川-田端-若木-宮古 屯田北
5 51.01 塩田-大竹-鈴木-井上 琴似
6 53.66 佐々木-長谷川-藤田-半田 新川西
7 58.54 岡田-山倉-岩渕-小笠原 上篠路

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.20 Q 太田-西村-釜-谷敷 東月寒
2 49.12 Q 畑端-斉藤-成田-平間 北白石
3 49.20 q 十川-東海林-國上-北川
4 49.39 近江谷-森-山館-片桐 真栄
5 49.65 西山-伊藤-伊藤-宮坂 北都
6 50.22 﨑岡-鈴木-斎藤-明田 発寒
7 50.55 油木-本間-平山-髙橋 東栄
8 51.18 長尾-大西-辻-勝野 八軒

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.01 Q 小野-徳江-阿部-石森 北陽
2 49.52 Q 水口-西柳-中村-原
3 49.85 近岡-忠海-渡邊-小笠原 清田
4 50.61 高橋-藤田-中川-佐藤 青葉
5 50.64 山内-山口-坂野-中島 手稲
6 50.89 松本-兼子-齋藤-石黒 星置
7 51.01 菅原-鈴木-土谷-秋元 篠路
8 51.98 岡部-齊藤-三嶋-平野 平岡中央

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.78 Q 小山田-飯坂-大塚-宮本 平岸
2 48.83 Q 金子-後藤-小山田-東 藻岩
3 48.98 q 河辺-茂庭-新家-伊藤 伏見
4 49.71 久保田-荒木-加藤-澤村 あいの里東
5 50.27 三津橋-中西-岩木-野尻 向陵
6 50.27 脇坂-深田-渡辺-小田 澄川
7 50.75 小関-野木-橋詰-有村 前田
8 51.24 津川-田端-若木-宮古 屯田北

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.08 太田-西村-釜-谷敷 東月寒
2 48.21 小野-徳江-阿部-石森 北陽
3 48.92 金子-後藤-小山田-東 藻岩
4 48.93 小山田-飯坂-大塚-宮本 平岸
5 49.25 十川-東海林-國上-北川
6 49.31 水口-西柳-中村-原
7 49.45 河辺-茂庭-新家-伊藤 伏見
8 49.49 畑端-斉藤-成田-平間 北白石

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.67 田端 一生 (2) 屯田北
2 1.55 渡邊 僚也 (2) 清田
3 1.50 平山 湧大 (2) 東栄
4 1.45 斎藤 陽向 (2) 発寒
5 1.40 多田 紘基 (2) 福井野
6 1.40 髙澤 匠 (2) 札幌
7 1.35 十川 晴登 (2)
8 1.30 野矢 拓杜 (1) 北陽
9 1.30 坂野 健太 (2) 手稲
9 1.30 伊藤 巧真 (1) 稲積
9 1.30 髙橋 慧 (1) 清田
NM 福井 耀平 (1) 啓明
NM 角 琉斗 (1) 手稲
NM 鈴木 大遥 (1) 北陽
NM 山本 晴陽 (1) 札苗北
NM 千葉 康太郎 (1) 北都
DNS 高谷 勇嬉 (1) 篠路

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.64 斉藤 凜太朗 (2) 丘珠
2 1.45 畑 翔太郎 (2) 真駒内曙
3 1.40 山中 颯真 (2) 平岸
4 1.40 朝妻 一輝 (1) 真駒内
5 1.35 長尾 陽太 (2) 八軒
5 1.35 伊與 健生 (1) 青葉
7 1.30 梅原 丈裕 (2) 発寒
7 1.30 鈴木 大翔 (1) 啓明
9 1.30 萱場 悠斗 (2) 市立札幌開成中等前期
9 1.30 遠藤 想介 (1) 青葉
9 1.30 齊藤 由晏 (1) あいの里東
NM 工藤 瑠倭 (1) 北都
NM 濵野 憲義 (1) 市立札幌開成中等前期
DNS 藤澤 興毅 (2) 山鼻
DNS 大野 歩 (1)
DNS 菊地 裕太 (2) 東栄
DNS 永沼 絢翔 (1)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.60 佐藤 晴翔 (2) 藻岩
2 2.60 上野 雄琉 (2) 藻岩
3 2.20 髙橋 心 (2) 東栄
4 2.00 三河 祐瑚 (1) 平岡
5 1.80 橋田 燎弥 (1) 平岡
6 1.80 本田 悠樹 (1)
7 1.60 佐々木 暖百 (2) 新陵
NM 安藤 慈人 (1)
DNS 大澤 和希 (2) 屯田北
DNS 菊地 裕太 (2) 東栄

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.01 +0.1 Q 藤田 健慎 (2) 青葉
2 4.90 +1.9 Q 古川 颯人 (2) 札幌
3 4.87 +2.8 Q 小長根 暖 (2) 藻岩
4 4.84 +2.9 Q 伊藤 悠真 (2) 北都
5 4.61 +3.3 大塚 風雅 (2) 平岸
6 4.56 0.0 本間 雅人 (2) 東栄
7 4.51 +1.0 﨑岡 琉空 (1) 発寒
8 4.47 +1.0 小野 陽咲 (2) 北陽
9 4.30 +1.9 松田 真斗 (2) 新陵
10 4.22 +2.2 矢藤 大雅 (1) 上篠路
11 4.06 +2.3 肥田 琉希 (2) 東月寒
12 3.81 +1.2 逢坂 康介 (1) 稲積
13 3.78 +0.9 指方 虹希 (1) 青葉
14 3.66 +1.9 草間 俊介 (2) 柏丘
15 3.52 +1.6 中島 歩 (1)
16 3.35 +0.8 佐久間 悠 (1) 真栄
17 3.15 +3.5 宝賀 大和 (1) 新琴似
18 2.47 +2.4 髙谷 悠太 (1) 市立札幌開成中等前期
19 2.46 -0.2 井川 英樹 (1) 澄川

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.23 +3.4 Q 津川 一登 (2) 屯田北
2 4.94 +0.4 Q 宮坂 拓実 (1) 北都
3 4.73 +2.9 石山 大稀 (2)
4 4.70 +2.1 土井 琥太郎 (1) 福井野
5 4.53 +1.0 安藤 正修 (1) 光陽
6 4.48 +3.1 太田 櫂地 (2) 東月寒
7 4.17 +2.0 山館 仁 (1) 真栄
8 4.03 +4.1 市橋 琉羽 (1) 上野幌
9 4.00 +1.5 久保 筒和 (2) 新川西
10 3.87 +0.7 赤坂 正太郎 (1) 栄南
11 3.83 +2.2 田渕 英詩 (1) 清田
12 3.78 +1.3 髙橋 紅 (1) 澄川
13 3.76 -0.1 井上 虎太郎 (1) 篠路
14 3.46 +1.8 川口 昭太郎 (2) 西陵
15 3.11 +1.7 堀江 亮太 (2) 星置
DNS 南里 奏良 (1) 西岡北
DNS 土井 温尊 (1) 北陽
DNS 小笠原 啓太 (1) 上篠路

男子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.96 +3.3 Q 小谷 櫂太 (2) 平岡
2 4.92 +2.6 Q 富樫 剛斗 (2) 栄南
3 4.83 +1.5 Q 兼子 大和 (2) 星置
3 4.83 +1.9 Q 油木 俊亮 (2) 東栄
5 4.75 +2.8 石森 一輝 (2) 市立札幌開成中等前期
6 4.71 +1.3 佐々木 暖百 (2) 新陵
7 4.60 +2.3 阿部 晴 (1) 真駒内曙
8 4.34 +2.2 阿部 蓮音 (1) 向陵
9 4.33 +2.2 高山 駿人 (2) 常盤
10 4.27 +1.6 本間 葉太郎 (1) 屯田北
11 4.20 +2.4 水口 陽太 (1)
12 3.95 +0.1 土谷 純平 (1) 篠路
13 3.94 +1.9 町村 公輔 (2) あいの里東
14 3.91 +1.5 山内 尋翔 (2) 手稲
15 3.84 +0.9 安藤 快翔 (1) 発寒
16 3.74 +1.4 竹谷 里駈 (1) 伏見
17 3.65 +2.7 木村 昊弥 (1) 柏丘
18 3.22 +1.7 中村 洸太 (1) 山鼻
DNS 瀬川 滉貴 (2) 藻岩

男子 走幅跳 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 6.09 +0.9 Q 竹田 龍一 (2) 南が丘
2 4.89 +2.1 Q 伊藤 大地 (2) 山鼻
3 4.88 +3.5 Q 石川 晟拓 (2) 西陵
4 4.83 +0.1 Q 冨田 祐真 (2) あいの里東
5 4.75 +3.5 山口 凌世 (2) 手稲
6 4.47 +1.5 徳永 悠 (1) 平岡緑
7 4.28 +2.5 佐々木 颯杜 (2) 新川西
8 4.25 +1.9 川合 絆名 (1) 向陵
9 4.15 -0.2 出林 優多 (2) 福井野
10 3.97 +1.9 福家 聖夜 (1) 札苗北
11 3.76 +0.7 平野 洋太 (1) 平岡中央
12 3.69 +1.8 小川 蓮 (1)
13 3.50 +3.8 冨永 朔太郎 (1) 清田
14 3.01 +3.3 下山 飛夢 (2) 八軒
NM 山下 壱斗 (1) 西岡
DNS 金山 研太 (1) 西野
DNS 池添 鈴 (1) 新琴似
DNS 大前 璃空 (1) 平岡
DNS 青木 翔太郎 (2) 常盤

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.03 +1.9 竹田 龍一 (2) 南が丘
2 5.53 +1.5 兼子 大和 (2) 星置
3 5.46 +0.1 宮坂 拓実 (1) 北都
4 5.36 0.0 油木 俊亮 (2) 東栄
5 5.27 +1.0 藤田 健慎 (2) 青葉
6 5.09 +1.8 伊藤 悠真 (2) 北都
7 5.07 +1.2 伊藤 大地 (2) 山鼻
8 5.01 +2.5 小谷 櫂太 (2) 平岡
9 5.00 +3.3 小長根 暖 (2) 藻岩
10 4.91 +2.1 古川 颯人 (2) 札幌
11 4.91 +1.0 富樫 剛斗 (2) 栄南
12 4.81 +1.0 冨田 祐真 (2) あいの里東
NM 津川 一登 (2) 屯田北
NM 石川 晟拓 (2) 西陵

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.89 藤澤 興毅 (2) 山鼻
2 9.76 小田 晴輝 (2) 澄川
3 9.36 亀田 遼太 (2) 新陵
4 9.33 中川 仁 (2) 前田
5 9.05 渡辺 陽己 (2) 市立札幌開成中等前期
6 8.72 山中 颯真 (2) 平岸
7 7.34 斉藤 一成 (2) 北白石
8 7.28 中西 悠太 (1) 柏丘
9 7.16 大隅 凱 (1) 真駒内曙
10 7.14 半田 心優 (2) 新川西
11 7.11 齋藤 侑喜 (2) 星置
12 7.08 伊與 健生 (1) 青葉
13 6.82 齋藤 光太郎 (1) 平岡
14 6.80 畑 翔太郎 (2) 真駒内曙
15 6.70 北林 尚真 (1) 光陽
16 6.70 戸坂 諒雅 (1) 藻岩
17 6.64 鏡 元輝 (1) 札幌
18 6.59 勝野 湊世 (2) 八軒
19 6.54 神田 小次郎 (2) 北陽
20 6.54 加藤 舷輝 (2) 北陽
21 6.34 畑端 翔也 (1) 北白石
22 6.24 髙崎 惺矢 (1) 新琴似
23 6.07 後藤 優希 (1) 光陽
24 5.97 岸田 丈 (2) 西岡
25 5.97 尾川 久幸 (1) 山鼻
26 5.92 西村 魁人 (1) 八軒
27 5.83 原 尚希 (1) 西野
28 5.83 大竹 善太 (1) 琴似
29 5.76 横山 太一 (2) 常盤
30 5.72 大高 匠磨 (1) 新川西
31 5.50 千葉 流輝 (2) 東月寒
32 5.49 岡田 流空 (1) 上篠路
33 5.45 岡 稜太郎 (1)
34 5.33 森下 駿 (1) 札苗北
35 5.28 小川 春和 (1) 真駒内
36 5.24 駒林 新 (1) 青葉
37 5.23 渡部 嶺 (2) 福井野
38 5.16 本田 一善 (1) 伏見
39 5.16 岡本 晃征 (2) 手稲
40 5.00 川原田 悠大 (1) 真駒内
41 4.95 高嶋 陽太 (1) 市立札幌開成中等前期
42 4.83 田淵 煌彗 (1) 常盤
43 4.65 サレ 利恩 (1) 西岡北
44 4.15 富樫 快翔 (1) 真栄
45 4.14 佐久間 悠 (1) 真栄
46 3.99 遠山 和稜 (1) 栄南
47 3.79 佐々木 仁 (1) 札苗北
NM 國吉 朔 (2) 栄南
NM 稲崎 貴大 (1) 星置
NM 岡崎 祐大 (1) 篠路
NM 松澤 昂汰 (2)
NM 曺 泰鉉 (2) 朝鮮

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.08 (516) 谷敷 怜空 (2) 東月寒
2 19.12 (422) 佐藤 巧成 (2) 青葉
3 19.30 (407) 十川 晴登 (2)
4 20.07 (344) 喜友名 レイ (2) 福井野
5 20.19 (334) 坂野 健太 (2) 手稲
6 21.98 (210) 明田 悠幹 (1) 発寒
7 22.81 (161) 大髙 愛翔 (1) 西岡北
8 23.13 (144) 塩田 駿 (1) 琴似

男子 四種110mH 決勝2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 (567) 山村 健太 (2) 福井野
2 17.79 (544) 西山 春来 (2) 北都
3 19.80 (365) 鈴木 統也 (1) 琴似
4 20.23 (331) 西山 瑞輝 (2) 北陽
5 21.62 (232) 中原 康晴 (1) 西岡北
6 22.03 (207) 髙澤 匠 (2) 札幌
DNS 岡本 大輝 (1)

男子 四種110mH 決勝3組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 (611) 中島 大耀 (2) 手稲
2 17.29 (594) 小山田 喜貴 (2) 藻岩
3 17.29 (594) 高木 光 (2) 東月寒
4 18.17 (508) 小関 勇嗣 (2) 前田
5 19.62 (380) 田端 一生 (2) 屯田北
6 21.30 (254) 岡 稜太郎 (1)
7 22.61 (172) 齊藤 由晏 (1) あいの里東

男子 四種110mH 決勝4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.66 (557) 東海林 昂 (2)
2 19.65 (377) 斎藤 陽向 (2) 発寒
3 19.94 (354) 有村 玲音 (2) 前田
4 20.58 (305) 武田 尚斗 (2) 札幌
5 20.97 (277) 木原 海人 (1) 星置
6 21.84 (218) 立木 陽太 (1) 北陽
7 21.87 (217) 千葉 康太郎 (1) 北都

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.57 (460) 山村 健太 (2) 福井野
2 8.30 (384) 東海林 昂 (2)
3 7.85 (357) 小関 勇嗣 (2) 前田
4 7.71 (349) 田端 一生 (2) 屯田北
5 7.70 (349) 十川 晴登 (2)
6 7.30 (325) 高木 光 (2) 東月寒
7 7.13 (315) 有村 玲音 (2) 前田
8 7.12 (314) 谷敷 怜空 (2) 東月寒
9 6.97 (306) 西山 春来 (2) 北都
10 6.79 (295) 喜友名 レイ (2) 福井野
11 6.59 (283) 斎藤 陽向 (2) 発寒
12 6.51 (279) 明田 悠幹 (1) 発寒
13 6.46 (276) 岡 稜太郎 (1)
14 6.46 (276) 坂野 健太 (2) 手稲
15 6.36 (270) 小山田 喜貴 (2) 藻岩
16 6.36 (270) 佐藤 巧成 (2) 青葉
17 6.08 (253) 木原 海人 (1) 星置
18 6.00 (249) 武田 尚斗 (2) 札幌
19 5.94 (245) 中島 大耀 (2) 手稲
20 5.30 (208) 西山 瑞輝 (2) 北陽
21 4.90 (185) 中原 康晴 (1) 西岡北
22 4.86 (183) 立木 陽太 (1) 北陽
23 4.81 (180) 千葉 康太郎 (1) 北都
24 4.73 (176) 鈴木 統也 (1) 琴似
25 4.37 (155) 髙澤 匠 (2) 札幌
26 3.96 (132) 大髙 愛翔 (1) 西岡北
27 3.92 (129) 齊藤 由晏 (1) あいの里東
DNS 岡本 大輝 (1)
DNS 塩田 駿 (1) 琴似

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 (317) 有村 玲音 (2) 前田
2 1.40 (317) 小山田 喜貴 (2) 藻岩
3 1.35 (283) 中原 康晴 (1) 西岡北
3 1.35 (283) 高木 光 (2) 東月寒
5 1.35 (283) 齊藤 由晏 (1) あいの里東
6 1.30 (250) 喜友名 レイ (2) 福井野
7 1.30 (250) 西山 春来 (2) 北都
7 1.30 (250) 岡 稜太郎 (1)
9 1.25 (218) 木原 海人 (1) 星置
10 1.25 (218) 大髙 愛翔 (1) 西岡北
11 1.20 (188) 西山 瑞輝 (2) 北陽
12 1.20 (188) 鈴木 統也 (1) 琴似
NM 立木 陽太 (1) 北陽
DNS 岡本 大輝 (1)
DNS 塩田 駿 (1) 琴似

男子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.63 (488) 田端 一生 (2) 屯田北
2 1.54 (419) 中島 大耀 (2) 手稲
3 1.54 (419) 東海林 昂 (2)
4 1.48 (374) 斎藤 陽向 (2) 発寒
5 1.40 (317) 髙澤 匠 (2) 札幌
6 1.40 (317) 山村 健太 (2) 福井野
6 1.40 (317) 小関 勇嗣 (2) 前田
8 1.35 (283) 十川 晴登 (2)
8 1.35 (283) 佐藤 巧成 (2) 青葉
10 1.35 (283) 谷敷 怜空 (2) 東月寒
10 1.35 (283) 武田 尚斗 (2) 札幌
12 1.30 (250) 千葉 康太郎 (1) 北都
13 1.30 (250) 明田 悠幹 (1) 発寒
14 1.30 (250) 坂野 健太 (2) 手稲

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.77 (238) 齊藤 由晏 (1) あいの里東
2 1:05.95 (233) 立木 陽太 (1) 北陽
3 1:06.94 (208) 中原 康晴 (1) 西岡北
4 1:09.70 (144) 髙澤 匠 (2) 札幌
5 1:17.33 (25) 千葉 康太郎 (1) 北都
6 1:17.96 (19) 大髙 愛翔 (1) 西岡北

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.76 (388) 明田 悠幹 (1) 発寒
2 1:03.03 (316) 武田 尚斗 (2) 札幌
3 1:03.05 (315) 鈴木 統也 (1) 琴似
4 1:07.22 (201) 木原 海人 (1) 星置
5 1:10.91 (119) 西山 瑞輝 (2) 北陽
6 1:13.52 (73) 岡 稜太郎 (1)

男子 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.42 (433) 佐藤 巧成 (2) 青葉
2 1:00.00 (413) 有村 玲音 (2) 前田
3 1:00.46 (398) 十川 晴登 (2)
4 1:01.25 (372) 田端 一生 (2) 屯田北
5 1:01.70 (357) 斎藤 陽向 (2) 発寒
6 1:01.88 (351) 喜友名 レイ (2) 福井野
7 1:06.86 (210) 坂野 健太 (2) 手稲

男子 四種400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 58.27 (474) 東海林 昂 (2)
2 58.80 (455) 谷敷 怜空 (2) 東月寒
3 59.31 (437) 山村 健太 (2) 福井野
4 59.51 (430) 小関 勇嗣 (2) 前田
5 1:00.51 (396) 小山田 喜貴 (2) 藻岩
6 1:00.59 (393) 中島 大耀 (2) 手稲
7 1:00.70 (390) 高木 光 (2) 東月寒
8 1:04.06 (285) 西山 春来 (2) 北都

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 1834 東海林 昂 (2)
2 1781 山村 健太 (2) 福井野
3 1668 中島 大耀 (2) 手稲
4 1612 小関 勇嗣 (2) 前田
5 1592 高木 光 (2) 東月寒
6 1589 田端 一生 (2) 屯田北
7 1577 小山田 喜貴 (2) 藻岩
8 1568 谷敷 怜空 (2) 東月寒
9 1437 十川 晴登 (2)
10 1408 佐藤 巧成 (2) 青葉
11 1399 有村 玲音 (2) 前田
12 1391 斎藤 陽向 (2) 発寒
13 1385 西山 春来 (2) 北都
14 1240 喜友名 レイ (2) 福井野
15 1153 武田 尚斗 (2) 札幌
16 1127 明田 悠幹 (1) 発寒
17 1070 坂野 健太 (2) 手稲
18 1044 鈴木 統也 (1) 琴似
19 949 木原 海人 (1) 星置
20 908 中原 康晴 (1) 西岡北
21 853 岡 稜太郎 (1)
22 846 西山 瑞輝 (2) 北陽
23 823 髙澤 匠 (2) 札幌
24 822 齊藤 由晏 (1) あいの里東
25 672 千葉 康太郎 (1) 北都
26 634 立木 陽太 (1) 北陽
27 530 大髙 愛翔 (1) 西岡北
DNF 塩田 駿 (1) 琴似
DNS 岡本 大輝 (1)

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 Q 鶴來 玲奈 (2) 真栄
2 13.92 三浦 杏 (2) 厚別
3 14.37 六車 優 (2) 篠路
4 14.40 佐藤 理聖 (2) 新琴似
5 14.75 加藤 未夢 (1) 北陽
6 14.85 藤田 綺良 (2) 啓明
7 15.55 佐藤 妃來 (1) 北都
8 15.96 長居 茉咲 (1) 伏見

女子 100m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 Q 宮川 晴名 (1) 平岡緑
2 13.78 q 森谷 泉海 (2) 稲穂
3 14.04 眞仁田 冴花 (2) 北野
4 14.21 北間 友菜 (1) 上篠路
5 14.69 根岸 鈴 (2) 真駒内曙
6 15.17 竹内 凜乃 (1) 新川西
7 15.33 齋藤 愛蘭 (1) 北都
DQ FS 那珂 日和 (2) 栄南

女子 100m 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 Q 坂下 琉菜 (1) 前田
2 14.23 大内 寧々 (2) 札苗北
3 14.32 工藤 彩花 (1) 手稲西
4 14.39 新井 美結 (2) 北陽
5 14.84 岡部 愛月 (2) 上篠路
6 15.08 岩附 優 (2) 手稲
DNS 横掘 叶音 (2) 新琴似
DNS 伊豫部 悠月 (2) 向陵

女子 100m 予選4組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 Q 工藤 はな (2)
2 13.86 q 帰家 愛佳 (2) 西岡北
3 13.88 渡辺 ゆきの (1) 光陽
4 13.94 白取 可愛 (2) 八軒
5 14.42 津島 恋杏 (2) 発寒
6 14.45 河合 陽菜 (1) あいの里東
DNS 小田桐 彩乃 (1) 中央
DNS 中村 紅葉 (2) 屯田中央

女子 100m 予選5組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 盛田 侑鈴 (2) 篠路
2 13.96 美馬 楓 (2) 栄南
3 14.01 小林 暖奈 (1) 青葉
4 14.12 原口 優芽 (2) 八軒
5 14.25 土田 晴菜 (2) 西陵
6 18.66 長船 真生 (1) 真駒内曙
DNS 松家 向葵 (2) 常盤
DNS 川村 優奈 (1) 東栄

女子 100m 予選6組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 Q 武田 唯 (2) 札幌
2 14.14 藤野 咲希 (1) 東月寒
3 14.20 河田 季音 (2) 新川西
4 14.38 江刺家 亜衣 (1) 稲穂
5 14.68 平野 夏純 (2) 栄町
6 14.82 牧元 聖奈 (1) 平岡
7 15.67 飯坂 椿 (1) 新陵
8 15.72 武山 なのは (1) 真駒内

女子 100m 予選7組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 Q 那須 咲羽子 (2) 啓明
2 13.57 q 片山 夢唯 (1) 平岡中央
3 14.15 髙桑 皆愛 (1) 柏丘
4 14.60 境 雫玖 (1) 平岸
5 14.85 若林 姫美浬 (1) 藻岩
6 14.91 新谷 珈凛 (1) 西岡
7 14.92 菅原 咲季 (1) 新陵
8 14.97 杉本 葵 (1) 平岡

女子 100m 予選8組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 Q 阿部 穂菜美 (2)
2 13.92 三盃 汐里 (2) 澄川
3 14.27 立野 夢咲 (2) 藻岩
4 14.36 岡村 弥幸 (1) 西野
5 14.55 成田 奈那美 (1) 上野幌
6 14.73 番場 未羽 (1) 稲積
7 14.82 能瀬 颯菜 (1) 市立札幌開成中等前期
8 15.25 國部 藍 (1) 山鼻

女子 100m 予選9組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 向後 咲枝 (2) 屯田北
2 13.66 q 髙橋 乃愛 (2) 手稲
3 13.95 関口 怜奈 (2) 札幌
4 14.15 牧野 結真 (1) 向陵
5 14.50 松尾 光妃 (2) 真栄
6 14.91 山崎 栞那 (2) 澄川
7 15.40 長谷川 蒔 (1) 山鼻
8 15.58 西村 詩乃 (1) 東栄

女子 100m 予選10組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 Q 福丸 真央 (2) 西野
2 13.83 q 久滝 七穂 (2) 琴似
3 13.91 松川 媛香 (2) 東月寒
4 14.21 渡邊 心羽音 (2) 札苗北
5 14.32 竹腰 柊凪 (2)
6 15.15 菅原 さくら (2) 平岸
7 15.25 竹原 美紗 (2) 西岡北

女子 100m 予選11組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 千葉 紅美和 (2)
2 13.79 q 杉浦 セリナ (2) 清田
3 13.97 鈴木 香緒 (1) 北野
4 13.98 井上 清乃 (1) 屯田北
5 14.18 原田 澪音 (2) もみじ台
6 15.16 牧野 莉歩 (1) 平岡中央
7 15.80 小西 星凪 (1) 篠路西

女子 100m 予選12組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 Q 野呂 雛子 (2) 琴似
2 13.80 q 神保 妃里 (2) あいの里東
3 13.86 佐藤 和花 (2) もみじ台
4 14.23 岸上 絢音 (2) 青葉
5 14.42 鈴木 結菜 (1) 福井野
6 14.63 安藤 優花 (1) 発寒
7 16.14 渡邊 鞠 (2) 西岡

女子 100m 予選13組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 佐藤 ありさ (2) 清田
2 13.61 q 伊藤 羽奏 (1) 柏丘
3 13.94 岡本 七夏 (2) 伏見
4 14.29 富沢 心菜 (1) 西陵
5 14.74 熊木 りんこ (2) 北白石
6 14.87 犬飼 もえ (2) 星置
7 15.51 齋 しおり (2) 市立札幌開成中等前期

女子 100m 予選14組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 小林 ゆづき (1) 平岡緑
2 13.52 q 河西 胡実 (2) 前田
3 13.54 q 三国 柑奈 (2) 北白石
4 14.38 鈴木 愛渚 (1) 星置
5 14.50 阿部 千晶 (1) 真駒内
6 14.53 佐々木 美星 (1) 光陽
DNS 岩谷 美月 (2) 福井野

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 佐藤 ありさ (2) 清田
2 13.41 Q 武田 唯 (2) 札幌
3 13.48 q 福丸 真央 (2) 西野
4 13.50 阿部 穂菜美 (2)
5 13.82 宮川 晴名 (1) 平岡緑
6 13.89 伊藤 羽奏 (1) 柏丘
7 13.93 髙橋 乃愛 (2) 手稲
8 13.95 久滝 七穂 (2) 琴似

女子 100m 準決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 向後 咲枝 (2) 屯田北
2 13.10 Q 千葉 紅美和 (2)
3 13.28 q 坂下 琉菜 (1) 前田
4 13.58 片山 夢唯 (1) 平岡中央
5 13.59 那須 咲羽子 (2) 啓明
6 13.66 野呂 雛子 (2) 琴似
7 13.91 森谷 泉海 (2) 稲穂
8 13.93 帰家 愛佳 (2) 西岡北

女子 100m 準決勝3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 盛田 侑鈴 (2) 篠路
2 13.48 Q 小林 ゆづき (1) 平岡緑
3 13.59 工藤 はな (2)
4 13.66 河西 胡実 (2) 前田
5 13.83 三国 柑奈 (2) 北白石
6 13.85 鶴來 玲奈 (2) 真栄
7 13.87 杉浦 セリナ (2) 清田
8 14.17 神保 妃里 (2) あいの里東

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 佐藤 ありさ (2) 清田
2 13.07 向後 咲枝 (2) 屯田北
3 13.23 千葉 紅美和 (2)
4 13.25 盛田 侑鈴 (2) 篠路
5 13.41 坂下 琉菜 (1) 前田
6 13.43 福丸 真央 (2) 西野
7 13.48 小林 ゆづき (1) 平岡緑
8 13.52 武田 唯 (2) 札幌

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.16 QB 片山 夢唯 (1) 平岡中央
2 30.36 土田 晴菜 (2) 西陵
3 31.46 井上 真緒 (1) 上篠路
4 31.50 武田 礼未 (2) 新陵
5 32.57 田屋 七海 (1)
6 32.98 長谷部 姫凪 (2) 藻岩
7 33.12 湊 恵理 (1) 平岸
8 33.38 半谷 愛徠 (1) 平岡

女子 200m 予選2組 (-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 q 福丸 真央 (2) 西野
2 28.75 q 河西 胡実 (2) 前田
3 29.37 鶴來 玲奈 (2) 真栄
4 31.48 内山 月乃 (1) 柏丘
5 33.73 松田 莉香 (2) 北野
6 33.79 工藤 みずき (2) 新川西
DNS 山内 さくら (1) 栄南
DNS 五十嵐 妃菜 (1) 西陵

女子 200m 予選3組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.54 q 那須 咲羽子 (2) 啓明
2 29.82 松川 媛香 (2) 東月寒
3 30.26 牧野 結真 (1) 向陵
4 30.91 佐々木 美星 (1) 光陽
5 31.08 内藤 和花 (2) 福井野
6 31.09 安藤 優花 (1) 発寒
7 33.75 高橋 凛 (2) 厚別南
DNS 進藤 ひな (1) 北都

女子 200m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.57 q 高藤 夕凪 (2) 北都
2 28.80 QB 加藤 美涼 (2) 西岡
3 29.89 三盃 汐里 (2) 澄川
4 30.04 阿部 心空 (2) 西野
5 30.46 逸見 愛果 (1) 前田
6 30.90 多田 桃花 (1) 篠路
7 32.51 志和 真優 (1) 北陽
8 33.26 髙尾 真白 (2) 屯田北

女子 200m 予選5組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 q 神田 琉杏 (2) 厚別南
2 30.18 岸上 絢音 (2) 青葉
3 32.31 佐々木 結海 (2) あいの里東
4 32.92 吉川 実里 (2) 東栄
5 33.16 最上 茜 (1) 真駒内
6 35.87 菊地 琉愛 (1) 西岡
DNS 伊豫部 悠月 (2) 向陵
DNS 六車 優 (2) 篠路

女子 200m 予選6組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.40 関口 怜奈 (2) 札幌
2 29.98 岡野 世奈 (2) 柏丘
3 30.29 岩木 友香 (2) 八軒
4 30.42 小野 美冴 (2) 星置
5 31.72 齋藤 紗音 (2) 上篠路
6 31.83 西田 優羽 (1) 新川西
7 32.63 佐藤 琴乃 (2) 伏見
8 33.47 村元 星花 (1) 稲穂

女子 200m 予選7組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.20 q 古内 佑奈 (2) あいの里東
2 28.96 QB 内見 菜緒 (2) 青葉
3 30.31 髙橋 夏翠 (2) 藻岩
4 31.26 根岸 鈴 (2) 真駒内曙
5 31.48 髙橋 愛葵 (2) 屯田北
6 31.88 松本 さくら (1) 発寒
7 32.69 能戸 李樺 (2) もみじ台
8 32.78 菊地 沙綾 (1) 新陵

女子 200m 予選8組 (-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.65 q 遠藤 聖女 (2) 札苗北
2 30.06 美馬 楓 (2) 栄南
3 30.71 飯山 夏帆 (2) 北白石
4 31.53 枝村 なつみ (2) 啓明
5 37.52 品田 かなえ (1) 西岡北
DNS 志村 一菜 (2) 平岡
DNS 佐野 心咲 (2) 北陽
DNS 柳 こころ (1) もみじ台

女子 200m 予選9組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.77 QB 宮川 晴名 (1) 平岡緑
2 29.31 仲條 紗菜 (2) 大谷
3 29.63 藤堂 優音 (2) 清田
4 29.98 渡辺 ゆきの (1) 光陽
5 30.39 片山 葵衣 (2) 琴似
6 31.01 松本 莉乃 (2) 北野
7 31.42 奥原 茉生 (1) 稲穂
8 33.81 竹田 梨央那 (1) 東栄

女子 200m 予選10組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.63 q 東屋 萌乃香 (2) 星置
2 29.24 QB 三国 柑奈 (2) 北白石
3 29.30 QB 東谷 和香 (2) 清田
4 32.01 三浦 愛理 (2)
5 32.35 水津 瑠梨 (1) 西岡北
6 33.02 吉澤 若菜 (1)
7 33.30 佐藤 優奈 (1) 平岸
8 38.67 村上 桜菜 (1) 山鼻

女子 200m 予選11組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.97 QB 工藤 はな (2)
2 29.56 大内 寧々 (2) 札苗北
3 29.72 原口 優芽 (2) 八軒
4 30.57 松山 怜奈 (1) 新琴似
5 31.45 吉田 梨緒 (2) 澄川
5 31.45 渡邊 暖 (1) 東月寒
7 35.03 西村 雪音 (1) 伏見
8 41.34 伊藤 理央 (1) 山鼻

女子 200m 予選12組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.03 QB 野呂 雛子 (2) 琴似
2 29.99 大西 明莉 (2) 札幌
3 31.01 平野 夏純 (2) 栄町
4 31.10 菊池 燈 (1) 新琴似
5 31.67 岸 咲羅 (1) 真栄
6 32.14 小野 麗花 (2) 真駒内
7 33.43 宇野 百華 (1) 市立札幌開成中等前期

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝B組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 片山 夢唯 (1) 平岡中央
2 28.76 工藤 はな (2)
3 28.82 加藤 美涼 (2) 西岡
4 28.87 宮川 晴名 (1) 平岡緑
5 29.30 内見 菜緒 (2) 青葉
6 29.38 三国 柑奈 (2) 北白石
7 29.50 東谷 和香 (2) 清田
DNS 野呂 雛子 (2) 琴似

女子 200m 決勝A組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 NGR 神田 琉杏 (2) 厚別南
2 27.89 福丸 真央 (2) 西野
3 27.93 遠藤 聖女 (2) 札苗北
4 28.38 那須 咲羽子 (2) 啓明
5 28.50 河西 胡実 (2) 前田
6 28.53 古内 佑奈 (2) あいの里東
7 28.68 東屋 萌乃香 (2) 星置
8 28.70 高藤 夕凪 (2) 北都

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.86 Q 長谷川 千晴 (2) 北都
2 2:33.12 Q 植木 野乃花 (2) 澄川
3 2:34.29 q 下田 ゆめ (1) 向陵
4 2:34.30 q 松坂 在里 (2) 発寒
5 2:34.63 q 丸山 琴音 (2) 北陽
6 2:38.99 佐々木 瑛菜 (2) 琴似
7 2:44.38 菊谷 心乃 (2) 屯田北
8 2:47.77 澤田 凛 (1) 藻岩
9 2:48.92 伊藤 里音 (1) 西陵
10 2:53.29 梶野 芽衣 (1) 西岡北
11 2:53.68 島影 あや (2) 八軒
12 2:59.84 櫻田 真央 (1) 光陽
13 3:02.64 高橋 凛 (2) 厚別南
14 3:08.39 牧野 小梅 (2) 宮の丘
15 3:23.20 幸野 紗羽 (1) 山鼻
DNS 湊 陽菜美 (2) 清田

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.89 Q 吉岡 咲姫 (2) あいの里東
2 2:33.96 Q 南 美羽 (2) 市立札幌開成中等前期
3 2:38.48 大場 沙那絵 (1) 西野
4 2:40.79 髙木 美優 (2) 東月寒
5 2:45.15 吉川 小春 (2) 稲穂
6 2:45.56 遠藤 希衣紗 (2) 札幌
7 2:48.06 神谷 依黎奈オレーゴヴナトルビナ (1) 明園
8 2:48.76 多聞 笑虹 (1) 北陽
9 2:54.02 中村 夏梨 (2) 屯田北
10 2:54.77 藤原 優来 (1) 篠路
11 2:57.55 米川 雅姫 (2) 琴似
12 2:57.66 清水 舞桜 (1) 北白石
13 3:01.15 北村 美幸 (1) 稲積
14 3:31.78 中村 紅葉 (2) 屯田中央
DNF 田中 未来 (1) 新陵
DNF 大山 彩花里 (2) 西岡

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.93 Q 上村 萌寧 (2) 前田
2 2:33.67 Q 國澤 詩 (2) 澄川
3 2:36.61 q 小林 暖奈 (1) 青葉
4 2:39.08 小野 麗花 (2) 真駒内
5 2:39.76 大橋 京果 (2)
6 2:44.55 阿部 心美 (1) 清田
7 2:52.23 小林 輝玲 (1) 西陵
8 2:54.20 下山 愛 (1) 栄南
9 2:55.16 大野 琴美 (2) 東栄
10 2:56.30 内山 そら (1) 新琴似
11 2:58.14 別当屋敷 和 (1) 市立札幌開成中等前期
12 3:11.44 須藤 くるみ (1) 平岡
13 3:19.50 岡本 蒼生 (1)
DNS 森口 まなか (2) 光陽
DNS 小坂 柚乃 (1) 上篠路

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.63 Q 山崎 浩奈 (2) 平岡緑
2 2:31.70 Q 内見 菜緒 (2) 青葉
3 2:38.06 川瀬 結菜 (2) 新川西
4 2:38.37 島崎 琴都 (2) 東月寒
5 2:44.33 人見 麻友 (1) 星置
6 2:44.88 山岸 由季 (2) 発寒
7 2:45.60 青柳 基良 (2) 平岡
8 2:45.96 芳賀 天音 (2) 宮の丘
9 2:47.60 小川 愛來 (1) 北白石
10 2:47.83 山田 千尋 (1) 向陵
11 2:49.78 佐藤 琴乃 (2) 伏見
12 2:58.79 髙橋 葉月 (1) 藻岩
13 3:02.04 髙野 奈々 (1) 西岡
14 3:08.89 神力 嘉保 (1) 稲穂
15 3:23.31 太田 來希 (1) 山鼻
DNS 野開 ケリー (1) 西岡北

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.53 Q 甲賀 めい (2) あいの里東
2 2:32.88 Q 松田 ひなた (2) 栄町
3 2:33.40 q 阿部 紬 (1) 星置
4 2:34.44 q 岩渕 莉子 (2) 前田
5 2:47.11 ケリー ソフィー (2) 西野
6 2:54.10 四宮 由萠 (2) 札苗北
7 2:54.59 押切 十和子 (2)
8 2:55.25 荒川 純未 (1) 真栄
9 2:59.42 齋藤 百絢 (2) 上篠路
10 3:00.81 田中 優衣 (1) 新琴似
11 3:05.24 宋 瑞奈 (2) 朝鮮
12 3:05.31 尾山 紫衣蘭 (1) 札幌
13 3:06.56 開発 幸咲 (1) 新川西
14 3:10.87 但田 風花 (2) 稲積
DNS 川本 静 (2) 啓明
DNS 大久保 涼加 (1) 真駒内

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.95 吉岡 咲姫 (2) あいの里東
2 2:32.22 甲賀 めい (2) あいの里東
3 2:32.38 山崎 浩奈 (2) 平岡緑
4 2:32.82 丸山 琴音 (2) 北陽
5 2:32.86 長谷川 千晴 (2) 北都
6 2:33.32 植木 野乃花 (2) 澄川
7 2:34.31 内見 菜緒 (2) 青葉
8 2:35.15 松田 ひなた (2) 栄町
9 2:35.20 南 美羽 (2) 市立札幌開成中等前期
10 2:35.87 下田 ゆめ (1) 向陵
11 2:35.91 國澤 詩 (2) 澄川
12 2:36.00 岩渕 莉子 (2) 前田
13 2:38.13 阿部 紬 (1) 星置
14 2:38.83 松坂 在里 (2) 発寒
15 2:39.94 小林 暖奈 (1) 青葉
DNS 上村 萌寧 (2) 前田

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.79 Q 松田 ひなた (2) 栄町
2 5:24.11 Q 森口 まなか (2) 光陽
3 5:24.77 q 進藤 結奈 (1) 西岡
4 5:24.85 q 岩渕 涼那 (2) あいの里東
5 5:45.90 q 阿部 紬 (1) 星置
6 5:47.76 越前 彩夏 (2) 東月寒
7 5:56.79 青柳 基良 (2) 平岡
8 5:57.33 廣瀬 梨乃 (2) 屯田北
9 6:04.94 伊藤 夢乃 (2) 栄南
10 6:14.06 園生 美柑 (1) 啓明
11 6:30.02 山田 玲菜 (2) 澄川
12 7:06.55 菊地 朱音 (1) 新琴似
DNS 中村 美桜 (2) 藻岩
DNS 岡田 莉音 (1) 北白石

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.13 Q 松坂 在里 (2) 発寒
2 5:23.98 Q 國澤 詩 (2) 澄川
3 5:26.25 q 上村 萌寧 (2) 前田
4 5:47.80 山田 奈々 (2) 宮の丘
5 5:48.26 吉田 妃那 (2) 東月寒
6 5:58.07 吉嶋 美結 (1) 稲積
7 6:06.71 鈴木 結菜 (1) 福井野
8 6:06.74 中居 美芹 (1) 北陽
9 6:12.96 湊 恵理 (1) 平岸
10 6:17.12 米川 雅姫 (2) 琴似
11 6:33.70 望月 蒼未 (2) 清田
12 6:44.66 櫻田 真央 (1) 光陽
DNS 渥美 柚羽 (1) 新川西

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.23 Q 吉岡 咲姫 (2) あいの里東
2 5:17.54 Q 丸山 琴音 (2) 北陽
3 5:30.84 q 佐々木 瑛菜 (2) 琴似
4 5:54.38 西田 野々花 (1) 平岡
5 5:56.80 人見 麻友 (1) 星置
6 5:57.89 四宮 由萠 (2) 札苗北
7 5:59.03 永留 春香 (2) 上篠路
8 6:02.82 黒田 陽菜乃 (2) 稲穂
9 6:11.10 藤原 優来 (1) 篠路
10 6:12.31 橋坂 亜実 (1) 前田
11 6:21.41 井手 向日葵 (1) 札幌
12 6:27.06 古田 詩音 (2)
13 7:22.70 上田 夕愛 (1) 西陵
DNS 大竹 彩良 (1) 清田

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.65 Q 山崎 浩奈 (2) 平岡緑
2 5:20.44 Q 長谷川 千晴 (2) 北都
3 5:36.84 q 中川 智恵子 (1) 啓明
4 5:39.88 q 大山 彩花里 (2) 西岡
5 5:44.53 q 山岸 由季 (2) 発寒
6 5:52.66 出村 瑚雪 (2) 宮の丘
7 5:54.39 小坂 心乃 (1) 上篠路
8 5:54.49 髙橋 陽花 (1) 藻岩
9 6:01.34 永田 怜 (2) 向陵
10 6:07.68 遠藤 希衣紗 (2) 札幌
11 6:29.46 宋 瑞奈 (2) 朝鮮
12 6:55.26 髙山 永愛 (2)
13 7:13.66 平吹 桜子 (1) 稲穂
DNS 福島 佳恋 (2) 西野

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.24 吉岡 咲姫 (2) あいの里東
2 5:08.55 山崎 浩奈 (2) 平岡緑
3 5:09.73 丸山 琴音 (2) 北陽
4 5:10.39 松田 ひなた (2) 栄町
5 5:11.84 松坂 在里 (2) 発寒
6 5:16.25 森口 まなか (2) 光陽
7 5:22.29 國澤 詩 (2) 澄川
8 5:23.55 岩渕 涼那 (2) あいの里東
9 5:24.90 長谷川 千晴 (2) 北都
10 5:28.49 進藤 結奈 (1) 西岡
11 5:34.21 山岸 由季 (2) 発寒
12 5:35.22 佐々木 瑛菜 (2) 琴似
13 5:39.43 中川 智恵子 (1) 啓明
DNS 大山 彩花里 (2) 西岡
DNS 上村 萌寧 (2) 前田
DNS 阿部 紬 (1) 星置

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.35 Q 藤川 真優 (2) 澄川
2 18.51 Q 池田 桃花 (2) 北白石
3 18.84 平田 杏華 (2) 琴似
4 18.87 北口 愛結 (2) 稲穂
5 19.08 萬屋 天音 (2) 平岸
6 19.35 齋藤 紗和子 (2) 平岡
7 21.60 渡邊 心羽音 (2) 札苗北
8 22.46 鍋谷 有希 (1) 山鼻

女子 100mH 予選2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.70 Q 山下 凛子 (2) 真栄
2 18.16 Q 武田 唯 (2) 札幌
3 18.75 q 庄末 夏 (2) 澄川
4 19.21 工藤 花生 (2) 柏丘
5 21.22 倉田 桃花 (1) 青葉
6 21.96 三浦 美咲 (1) 北都
7 22.87 村端 若羽 (1) 光陽
8 24.32 小原 杏 (1) 新川西

女子 100mH 予選3組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.25 Q 合田 陽菜 (2) 北陽
2 18.40 Q 中村 百伽 (1) 啓明
3 19.66 森谷 泉海 (2) 稲穂
4 20.05 古田 美唯菜 (1) 柏丘
5 20.08 野村 梨乃 (1) 平岸
6 21.97 中田 芽衣 (2) 上篠路
7 23.54 中島 由貴 (2) 新琴似
8 31.71 太田 來希 (1) 山鼻

女子 100mH 予選4組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 Q 神保 妃里 (2) あいの里東
2 18.13 Q 小野 弥南 (2) 清田
3 18.14 q 多田 桃花 (1) 篠路
4 18.86 正武家 あおい (2) 藻岩
5 18.96 髙橋 乃愛 (2) 手稲
6 20.79 寺嶋 乃愛 (1) 稲積
7 22.07 佐藤 乃葵 (2) 上篠路
DNS 藤原 愛 (2)

女子 100mH 予選5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 Q 盛田 侑鈴 (2) 篠路
2 17.72 Q 及川 詩乃羽 (2) 西野
3 18.76 小野 晴香 (2) 北辰
4 18.84 岡田 舞 (2) 手稲
5 18.93 二木 わかな (2) 栄南
6 20.05 齋藤 愛蘭 (1) 北都
7 21.91 輪島 優愛 (1) 西岡
DNS 山田 和花菜 (1) 藻岩

女子 100mH 予選6組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 Q 山城 叶愛 (2) 琴似
2 17.80 Q 山川 はるか (2) 真栄
3 18.66 q 林 実子 (2) 光陽
4 18.72 q 中村 優楽 (2) 東月寒
5 21.00 菅原 愛未 (1)
6 21.47 菊地 沙綾 (1) 新陵
DNS 根本 瑠々花 (1)
DNS 井上 清乃 (1) 屯田北

女子 100mH 予選7組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.07 Q 田村 羽琉 (2) 前田
2 18.49 Q 杉本 茉奈香 (2) 北陽
3 19.13 野澤 七星 (2) 北白石
4 19.53 菊池 楓 (2) 八軒
5 21.20 鶴田 一華 (1) 星置
6 21.50 荒井 姫華 (1) 発寒
7 22.46 大嶋 一伽 (1) あいの里東
DNS 井澤 咲耶 (2) 新琴似

女子 100mH 予選8組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 Q 本間 そよか (2) 清田
2 17.91 Q 中越 杏奈 (2) 札幌
3 18.32 q 荒 嘉恋 (2) もみじ台
4 18.56 q 菅野 かぐら (2) 東月寒
5 18.80 佐藤 葉空 (2) 福井野
6 20.27 河田 季音 (2) 新川西
DNS 加藤 穂華 (2) 栄南

女子 100mH 予選9組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 Q 岡本 七夏 (2) 伏見
2 18.39 Q 松浦 梨央 (2) 西野
3 18.93 佐藤 真由香 (2) 新陵
4 19.46 酒井 花菜 (2) 青葉
5 20.10 阿部 穂菜美 (2)
6 21.96 岩浅 香恋 (1) 西岡北
7 22.59 大砂 花実 (1) 西岡

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 Q 盛田 侑鈴 (2) 篠路
2 17.43 Q 山下 凛子 (2) 真栄
3 17.58 q 小野 弥南 (2) 清田
4 17.92 田村 羽琉 (2) 前田
5 17.92 荒 嘉恋 (2) もみじ台
6 18.12 中越 杏奈 (2) 札幌
7 18.64 池田 桃花 (2) 北白石
8 18.91 庄末 夏 (2) 澄川

女子 100mH 準決勝2組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 Q 岡本 七夏 (2) 伏見
2 17.10 Q 本間 そよか (2) 清田
3 17.95 藤川 真優 (2) 澄川
4 17.97 中村 百伽 (1) 啓明
5 18.45 杉本 茉奈香 (2) 北陽
6 18.56 及川 詩乃羽 (2) 西野
7 20.09 林 実子 (2) 光陽
8 21.11 菅野 かぐら (2) 東月寒

女子 100mH 準決勝3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 Q 神保 妃里 (2) あいの里東
2 17.14 Q 武田 唯 (2) 札幌
3 17.26 q 山城 叶愛 (2) 琴似
4 17.78 合田 陽菜 (2) 北陽
5 17.98 松浦 梨央 (2) 西野
6 18.42 多田 桃花 (1) 篠路
7 18.46 山川 はるか (2) 真栄
8 18.86 中村 優楽 (2) 東月寒

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 盛田 侑鈴 (2) 篠路
2 16.95 岡本 七夏 (2) 伏見
3 16.99 神保 妃里 (2) あいの里東
4 17.04 本間 そよか (2) 清田
5 17.59 武田 唯 (2) 札幌
6 17.73 山城 叶愛 (2) 琴似
7 17.83 小野 弥南 (2) 清田
8 18.70 山下 凛子 (2) 真栄

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.65 Q 上村-坂下-田村-河西 前田
2 54.35 Q 阿部-及川-岡村-福丸 西野
3 54.49 Q 中村-竹腰-田屋-千葉
4 54.83 q 野澤-飯山-池田-三国 北白石
5 54.85 q 吉田-三盃-藤川-庄末 澄川
6 55.00 q 富沢-佐藤-五十嵐-土田 西陵
7 56.14 美馬-那珂-二木-播磨 栄南
8 56.73 川瀬-河田-工藤-渥美 新川西

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.23 Q 三浦-阿部-浅地-工藤
2 54.66 Q 岸上-小林-倉田-内見 青葉
3 55.99 Q 菊池-大橋-松山-佐藤 新琴似
4 57.21 福士-安藤-高橋-津島 発寒
5 57.29 松本-鈴木-眞仁田-松田 北野
6 57.76 牧元-杉本-齋藤-青柳 平岡
7 58.03 番場-寺嶋-北村-但田 稲積
8 58.99 齋-能瀬-別当屋敷-南 市立札幌開成中等前期

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 Q 東谷-杉浦-中村-ウィルキンソ 清田
2 55.10 Q 河合-六車-多田-盛田 篠路
3 55.15 Q 松尾-鶴來-山川-山下 真栄
4 55.77 q 犬飼-東屋-小野-鈴木 星置
5 55.94 吉川-東-大野-小林 東栄
6 56.26 新谷-大山-進藤-加藤 西岡
7 57.83 梶野-水津-竹原-帰家 西岡北
DNS 伏見

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 Q 佐々木-神保-古内-吉岡 あいの里東
2 55.40 Q 奥原-森谷-小出-江刺家 稲穂
3 55.40 Q 立野-正武家-髙橋-林 藻岩
4 55.84 本間-岩木-原口-白取 八軒
5 56.00 藤田-中村-枝村-那須 啓明
6 56.23 林-渡辺-栫-佐々木 光陽
DQ R3 三浦-高藤-奥山-長谷川 北都
DNS 福井野

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 Q 千葉-遠藤-大内-渡邊 札苗北
2 53.94 Q 井上-向後-菊谷-髙橋 屯田北
3 55.25 Q 原田-荒-佐藤-能戸 もみじ台
4 55.81 q 新井-加藤-杉本-合田 北陽
5 55.85 菊地-木村-武田-佐藤 新陵
6 56.12 齋藤-北間-井上-岡部 上篠路
7 1:00.49 横山-長谷川-吉田-國部 山鼻
DQ R1 山城-久滝-野呂-平田 琴似

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 Q 大西-武田-関口-佐々木 札幌
2 54.61 Q 岩附-岡田-津川-髙橋 手稲
3 54.83 Q 中村-松川-藤野-島崎 東月寒
4 54.85 q 岡野-伊藤-工藤-髙桑 柏丘
5 55.87 下田-牧野-伊豫部-本元 向陵
6 57.75 菅原-萬屋-栁澤-境 平岸
DQ R3 最上-小野-武山-阿部 真駒内

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 Q 佐々木-神保-古内-吉岡 あいの里東
2 54.75 Q 國分-阿部-浅地-工藤
3 55.25 阿部-及川-岡村-福丸 西野
4 55.27 岡野-伊藤-工藤-髙桑 柏丘
5 55.48 中村-松川-藤野-島崎 東月寒
6 56.13 犬飼-東屋-小野-鈴木 星置
7 56.17 河合-六車-多田-盛田 篠路
8 56.26 立野-正武家-髙橋-林 藻岩

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 Q 千葉-遠藤-大内-渡邊 札苗北
2 54.60 Q 上村-坂下-田村-河西 前田
3 54.79 q 岩附-岡田-津川-髙橋 手稲
4 55.14 山崎-三盃-藤川-庄末 澄川
5 55.38 岸上-小林-倉田-内見 青葉
6 55.57 松尾-鶴來-山川-山下 真栄
7 55.93 原田-荒-佐藤-能戸 もみじ台
8 56.34 富沢-佐藤-五十嵐-土田 西陵

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 Q 渡部-佐藤-東谷-杉浦 清田
2 53.63 Q 大西-武田-関口-佐々木 札幌
3 54.72 q 井上-向後-菊谷-髙橋 屯田北
4 56.16 新井-加藤-杉本-合田 北陽
5 56.20 大橋-菊池-松山-佐藤 新琴似
6 56.26 奥原-森谷-小出-江刺家 稲穂
DQ R1 野澤-飯山-池田-三国 北白石
DQ R1 中村-竹腰-田屋-千葉

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 渡部-佐藤-東谷-杉浦 清田
2 53.43 岩渕-神保-古内-吉岡 あいの里東
3 53.68 千葉-遠藤-大内-渡邊 札苗北
4 54.00 大西-武田-関口-佐々木 札幌
5 54.29 國分-浅地-工藤-阿部
6 54.44 逸見-坂下-田村-河西 前田
7 55.03 岩附-岡田-津川-髙橋 手稲
8 57.53 井上-向後-菊谷-髙橋 屯田北

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 東屋 萌乃香 (2) 星置
2 1.38 津川 歩乃梨 (2) 手稲
3 1.35 林 実子 (2) 光陽
3 1.35 小野寺 紅好 (2) 札幌
5 1.30 山口 ねね (2) 栄南
6 1.25 菊池 楓 (2) 八軒
7 1.25 松本 潤 (1) 手稲
7 1.25 林 葵衣 (1) 藻岩
9 1.20 最上 茜 (1) 真駒内
9 1.20 今井 咲那 (1) 琴似
11 1.20 萬屋 天音 (2) 平岸
12 1.15 佐々木 瑞季 (1) 新川西
12 1.15 木村 柚那 (1) 新陵
14 1.15 森 夏海 (1) 市立札幌開成中等前期
NM 真保 早夢来 (2)
NM 山下 結寿 (1) 新琴似
NM 倉田 桃花 (1) 青葉
DNS 澤田 桃花 (2) 篠路
DNS 西山 愛菜 (1) 北陽

女子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 奥山 優月 (2) 北都
2 1.44 本間 渚彩 (2) 八軒
3 1.38 仲條 紗菜 (2) 大谷
4 1.35 杉浦 セリナ (2) 清田
4 1.35 大橋 智花 (2) 新琴似
6 1.30 佐藤 彩 (1) 西陵
7 1.30 千葉 唯七 (2) 札苗北
8 1.25 中村 亜弥乃 (2) 清田
9 1.20 吉川 実里 (2) 東栄
10 1.15 米陀 ひかり (1) 真栄
10 1.15 吉住 彩奈 (1) 藻岩
10 1.15 新井 美結 (2) 北陽
13 1.15 大場 沙那絵 (1) 西野
13 1.15 豊川 麗 (1) 札幌
13 1.15 下川原 千代 (1) 青葉
NM 岡田 愛叶 (1)
NM 岡田 莉桜 (1) 真栄
NM 津田 衣緒理 (1) 真駒内
NM 鶴田 一華 (1) 星置

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.88 +0.9 Q 神田 琉杏 (2) 厚別南
2 4.58 +0.4 Q 眞仁田 冴花 (2) 北野
3 4.26 +0.4 Q 三浦 杏 (2) 厚別
4 4.22 +2.8 Q 小田桐 彩乃 (1) 中央
5 4.09 +1.8 原田 澪音 (2) もみじ台
6 4.08 +1.5 成田 奈那美 (1) 上野幌
7 4.03 +2.1 山城 叶愛 (2) 琴似
8 3.96 +1.7 奥原 茉生 (1) 稲穂
9 3.90 +0.7 牧島 千一彩 (1) あいの里東
10 3.90 +2.7 関 璃玖 (1) 市立札幌開成中等前期
11 3.63 +1.5 平野 夏菜美 (2) 八軒
12 3.49 +1.8 永留 春香 (2) 上篠路
13 3.47 +1.2 但田 風花 (2) 稲積
14 3.20 +0.3 淺野 瑛菜 (1) 山鼻
15 3.06 +1.8 樋口 咲妃 (1) 平岸
16 2.84 +1.0 米田 杏菜 (1) 西岡
17 2.69 +1.1 佐々木 麗 (1) 札苗北
DNS 丹野 灯 (1) 新川西
DNS 栫 結菜 (2) 光陽
DNS 安部 七海 (2) 手稲
DNS 楜澤 梓沙 (1) 西陵

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.46 +1.1 Q 佐藤 葉空 (2) 福井野
2 4.43 +1.3 Q 佐々木 陽愛 (2) 札幌
3 4.20 +1.5 Q 熊木 りんこ (2) 北白石
4 4.19 +1.9 松尾 光妃 (2) 真栄
5 4.06 +1.5 立野 夢咲 (2) 藻岩
6 3.99 +0.7 渡部 綾香 (2) 清田
7 3.95 -0.1 澤田 桃花 (2) 篠路
8 3.76 +2.8 犬飼 もえ (2) 星置
9 3.73 +2.3 岡部 麦 (1) 青葉
10 3.65 +1.1 進藤 ひな (1) 北都
11 3.58 +1.4 澤田 来海 (2) 北陽
12 3.56 +1.4 牧野 莉歩 (1) 平岡中央
13 3.55 +1.9 播磨 菜月 (1) 栄南
14 3.55 +2.1 飯坂 椿 (1) 新陵
15 3.49 +0.9 浅見 愛結 (1) 西岡
16 3.34 +1.9 大友 歩乃佳 (1) 平岡
17 3.20 +1.9 高橋 愛美 (1) 市立札幌開成中等前期
18 3.01 +2.2 菅原 咲季 (1) 新陵
DNS 森 あこ (2) 上篠路
DNS 中村 咲里 (1)

女子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5.21 +0.1 Q EGR 千葉 紅美和 (2)
2 4.45 +1.8 Q 白取 可愛 (2) 八軒
3 4.34 +0.9 Q 荒 嘉恋 (2) もみじ台
4 4.32 +1.3 Q 阿部 心空 (2) 西野
5 4.07 +1.9 沖田 笑 (2) 向陵
6 3.97 +0.3 那珂 日和 (2) 栄南
7 3.97 +1.2 佐々木 花 (2) 新琴似
8 3.83 +1.3 枝村 なつみ (2) 啓明
9 3.81 -0.8 栁澤 羽那 (2) 平岸
10 3.78 -0.2 國分 里菜 (1)
11 3.76 -0.6 志村 一菜 (2) 平岡
12 3.73 +0.6 米陀 ひかり (1) 真栄
13 3.56 +1.0 中田 美緒 (1) 札幌
14 3.56 +0.9 吉住 彩奈 (1) 藻岩
15 3.43 +0.1 石尾 唯世 (1) 東月寒
16 3.18 +1.1 藤巻 瑠奈 (1) 光陽
17 3.18 +1.2 村元 星花 (1) 稲穂
18 3.05 +0.5 鍋谷 有希 (1) 山鼻
19 2.68 +0.4 冨岡 妙衣 (1) 澄川
20 2.65 +0.3 久保上 寧々 (1) 新川西
NM 土門 茉夕 (1) 屯田北

女子 走幅跳 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.83 +2.7 Q 坂下 琉菜 (1) 前田
2 4.58 +0.4 Q 小野 晴香 (2) 北辰
3 4.32 0.0 Q 松本 莉乃 (2) 北野
4 4.32 +0.6 Q 本元 日陽奈 (2) 向陵
5 4.31 +1.1 Q 太田 彩友 (2) 西野
6 4.05 +1.2 伝法 ひな (1)
7 3.99 +0.1 高藤 夕凪 (2) 北都
8 3.88 +0.4 今井 咲那 (1) 琴似
9 3.74 +1.1 鹿谷 玲杏 (2) 清田
10 3.72 +1.5 下川原 千代 (1) 青葉
11 3.63 +1.0 寺嶋 乃愛 (1) 稲積
12 3.62 -0.2 安藤 佑奈 (1) 星置
13 3.49 +0.6 大原 美羽 (1) あいの里東
14 3.43 +0.8 遠藤 玲奈 (1) 啓明
15 3.33 +0.7 桒原 玲央菜 (1) 札苗北
16 2.95 +0.2 髙橋 華也乃 (1) 発寒
17 2.85 +0.7 渡邊 瑠奈 (1) 新琴似
NM 大西 美花 (1) 澄川
DNS 正木 遼花 (1) 北陽
DNS 長船 真生 (1) 真駒内曙
DNS 小林 ゆづき (1) 平岡緑

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.24 -0.1 NGR 千葉 紅美和 (2)
2 5.16 -0.6 神田 琉杏 (2) 厚別南
3 5.11 -0.1 坂下 琉菜 (1) 前田
4 4.61 +0.8 小野 晴香 (2) 北辰
5 4.56 -0.9 佐藤 葉空 (2) 福井野
6 4.48 +1.5 佐々木 陽愛 (2) 札幌
7 4.46 +2.4 眞仁田 冴花 (2) 北野
8 4.44 +1.6 本元 日陽奈 (2) 向陵
9 4.43 -1.4 白取 可愛 (2) 八軒
10 4.43 +0.8 三浦 杏 (2) 厚別
11 4.33 +0.2 阿部 心空 (2) 西野
12 4.30 -1.4 松本 莉乃 (2) 北野
13 4.29 -1.1 太田 彩友 (2) 西野
14 4.26 +1.9 荒 嘉恋 (2) もみじ台
15 3.94 +0.7 小田桐 彩乃 (1) 中央
NM 熊木 りんこ (2) 北白石

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.68 古内 佑奈 (2) あいの里東
2 9.15 東 侑亜 (2) 東栄
3 8.83 小林 美心 (2) 札幌
4 8.81 古林 心晴 (2) 北陽
5 8.59 久滝 七穂 (2) 琴似
6 8.42 小野 美冴 (2) 星置
7 8.38 吉田 優菜 (2) 藻岩
8 8.35 武山 なのは (1) 真駒内
9 8.09 内藤 和花 (2) 福井野
10 8.08 浅地 美友 (2)
11 8.07 小林 恵弥 (2) 東栄
12 7.74 山田 陽菜 (2) 真栄
13 7.65 加藤 美涼 (2) 西岡
14 7.57 飯山 夏帆 (2) 北白石
15 7.46 西元寺 陽代 (2)
16 7.45 栁澤 羽那 (2) 平岸
17 7.39 梅川 美咲 (1) 星置
18 7.06 岩附 優 (2) 手稲
19 7.03 瀬川 智香子 (2) 藻岩
20 7.02 川野 蓮 (2) 清田
21 7.02 石森 芽々 (1) 稲穂
22 6.91 逸見 愛果 (1) 前田
23 6.75 笠原 葵璃 (1) 新川
24 6.64 武田 礼未 (2) 新陵
25 6.56 佐藤 綾音 (2) 北白石
26 6.38 鈴木 祈吏 (2) 栄南
27 6.32 夷塚 羽菜 (1) 西岡
28 6.31 吉川 陽菜 (2) 手稲
29 6.29 北村 瞳 (1) 稲穂
30 6.23 中山 愛菜 (1) 札苗北
31 6.15 藤谷 花菜 (1) 北陽
32 6.13 樺山 はる (1) 青葉
33 6.07 片山 葵衣 (2) 琴似
34 5.89 下地 杏凛 (2) 清田
35 5.84 津島 恋杏 (2) 発寒
36 5.84 向井 羅夢音 (2) 八軒
37 5.79 工藤 みずき (2) 新川西
38 5.71 井澤 咲耶 (2) 新琴似
39 5.71 品田 かなえ (1) 西岡北
40 5.50 河野 柚葉 (1) 真栄
41 5.22 齊藤 華加 (1) 平岡
42 5.22 横山 葵 (1) 山鼻
43 5.15 田中 未来 (1) 新陵
44 5.13 山田 麻佑 (2) 上篠路
45 5.11 高橋 ななみ (1) 発寒
46 4.96 中易 凜希 (1) 光陽
47 4.89 大嶋 一伽 (1) あいの里東
48 4.83 高氏 美菜 (1) 啓明
49 4.78 秋山 サラ亜友美 (1) 平岡
50 4.56 澤谷 美穂 (1) 八軒
51 4.47 岡部 麦 (1) 青葉
52 4.45 吉田 さとみ (1) 山鼻
DNS 菅原 心愛 (1) 札幌
DNS 長澤 舞音 (2) 西野
DNS 岩谷 美月 (2) 福井野
DNS 髙橋 可蓮 (1) 平岸
DNS 安藤 妃明花 (1) 光陽
DNS 三條 音 (2) 東月寒
DNS 長谷川 わかな (1) 西野

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.57 (534) 山川 はるか (2) 真栄
2 18.30 (458) 平田 杏華 (2) 琴似
3 18.86 (403) 齋藤 紗和子 (2) 平岡
4 18.91 (399) 岩木 友香 (2) 八軒
5 19.59 (337) 正源 更砂 (2) 西野
6 20.15 (290) 東 瑞季 (1) 星置
7 22.07 (153) 佐々木 瑞季 (1) 新川西
DQ T3 津川 れいら (1)

女子 四種100mH 決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 (631) 本間 そよか (2) 清田
2 17.69 (521) 田村 羽琉 (2) 前田
3 18.76 (413) 岡田 舞 (2) 手稲
4 19.28 (365) 河合 俐穂 (2) 篠路
5 20.12 (292) 阿部 はなん (1) 西野
6 21.04 (222) 渡 友羅 (1)
7 21.34 (201) 木村 柚那 (1) 新陵
8 24.06 (54) 藤田 彩那 (1) 札幌

女子 四種100mH 決勝3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 (607) 佐藤 真由香 (2) 新陵
2 17.26 (567) 藤川 真優 (2) 澄川
3 18.11 (477) 奥山 優月 (2) 北都
4 19.00 (390) 菅野 かぐら (2) 東月寒
5 19.23 (369) 千葉 唯七 (2) 札苗北
6 21.65 (180) 西村 華 (2) 藻岩
7 23.06 (98) 佐々 ひより (1) 北陽
DNS 八重樫 陽菜 (1) 北白石

女子 四種100mH 決勝4組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 (561) 遠藤 聖女 (2) 札苗北
2 18.02 (486) 小林 恵弥 (2) 東栄
3 18.12 (476) 正武家 あおい (2) 藻岩
4 19.64 (333) 小出 里穂 (2) 稲穂
5 20.86 (235) 髙橋 怜 (1) 琴似
6 21.19 (211) 鈴木 香緒 (1) 北野
7 21.24 (207) 阿部 秋華 (1) 発寒
8 21.39 (197) 松下 さえら (1) 北白石

女子 四種100mH 決勝5組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.59 (532) 本間 渚彩 (2) 八軒
2 17.63 (527) 中村 百伽 (1) 啓明
3 18.80 (409) 二木 わかな (2) 栄南
4 18.89 (401) 酒井 花菜 (2) 青葉
5 20.34 (275) 櫻井 莉紗 (1) 稲穂
6 21.06 (220) 永井 彩加里 (1) あいの里東
7 21.47 (192) 倉知 華子 (1)
8 23.05 (99) 池添 稟 (1) 新琴似

女子 四種100mH 決勝6組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 (658) 津川 歩乃梨 (2) 手稲
2 17.32 (561) 合田 陽菜 (2) 北陽
3 18.69 (420) 庄末 夏 (2) 澄川
4 19.09 (382) 笠原 葵璃 (1) 新川
5 20.90 (232) 安藤 佑奈 (1) 星置
6 21.37 (198) 樺山 はる (1) 青葉
7 30.91 (0) 栫 結菜 (2) 光陽

女子 四種100mH 決勝7組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 (564) 中越 杏奈 (2) 札幌
2 17.42 (550) 山下 凛子 (2) 真栄
3 17.95 (494) 中村 優楽 (2) 東月寒
4 18.57 (431) 東 侑亜 (2) 東栄
5 20.82 (238) 福士 美紅 (1) 発寒
6 21.70 (176) 吉野 瑛葉 (1) 新琴似
7 22.16 (148) 松田 莉香 (2) 北野

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.39 (502) 本間 渚彩 (2) 八軒
2 1.36 (470) 津川 歩乃梨 (2) 手稲
3 1.33 (439) 千葉 唯七 (2) 札苗北
4 1.30 (409) 東 侑亜 (2) 東栄
5 1.25 (359) 正武家 あおい (2) 藻岩
5 1.25 (359) 中越 杏奈 (2) 札幌
7 1.25 (359) 佐々木 瑞季 (1) 新川西
8 1.20 (312) 齋藤 紗和子 (2) 平岡
9 1.20 (312) 合田 陽菜 (2) 北陽
10 1.20 (312) 笠原 葵璃 (1) 新川
10 1.20 (312) 藤川 真優 (2) 澄川
12 1.20 (312) 倉知 華子 (1)
13 1.15 (266) 山川 はるか (2) 真栄
13 1.15 (266) 本間 そよか (2) 清田
13 1.15 (266) 河合 俐穂 (2) 篠路
13 1.15 (266) 樺山 はる (1) 青葉
17 1.15 (266) 木村 柚那 (1) 新陵
18 1.15 (266) 小出 里穂 (2) 稲穂
18 1.15 (266) 田村 羽琉 (2) 前田
20 1.15 (266) 正源 更砂 (2) 西野
21 1.10 (222) 東 瑞季 (1) 星置
21 1.10 (222) 吉野 瑛葉 (1) 新琴似
21 1.10 (222) 佐々 ひより (1) 北陽
24 1.10 (222) 津川 れいら (1)
NM 髙橋 怜 (1) 琴似
NM 阿部 秋華 (1) 発寒
NM 松田 莉香 (2) 北野

女子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.42 (534) 奥山 優月 (2) 北都
2 1.36 (470) 鈴木 香緒 (1) 北野
3 1.33 (439) 小林 恵弥 (2) 東栄
4 1.30 (409) 山下 凛子 (2) 真栄
5 1.25 (359) 中村 百伽 (1) 啓明
5 1.25 (359) 岩木 友香 (2) 八軒
7 1.20 (312) 酒井 花菜 (2) 青葉
7 1.20 (312) 中村 優楽 (2) 東月寒
7 1.20 (312) 佐藤 真由香 (2) 新陵
7 1.20 (312) 永井 彩加里 (1) あいの里東
11 1.20 (312) 池添 稟 (1) 新琴似
12 1.20 (312) 遠藤 聖女 (2) 札苗北
13 1.15 (266) 阿部 はなん (1) 西野
14 1.15 (266) 岡田 舞 (2) 手稲
14 1.15 (266) 藤田 彩那 (1) 札幌
16 1.15 (266) 平田 杏華 (2) 琴似
17 1.10 (222) 西村 華 (2) 藻岩
18 1.10 (222) 櫻井 莉紗 (1) 稲穂
18 1.10 (222) 渡 友羅 (1)
20 1.10 (222) 福士 美紅 (1) 発寒
NM 松下 さえら (1) 北白石
NM 栫 結菜 (2) 光陽
NM 二木 わかな (2) 栄南
NM 安藤 佑奈 (1) 星置
DNS 庄末 夏 (2) 澄川
DNS 菅野 かぐら (2) 東月寒
DNS 八重樫 陽菜 (1) 北白石

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.67 (443) 東 侑亜 (2) 東栄
2 8.30 (419) 小林 恵弥 (2) 東栄
3 7.70 (380) 津川 歩乃梨 (2) 手稲
4 7.66 (377) 岡田 舞 (2) 手稲
5 7.51 (368) 奥山 優月 (2) 北都
6 7.28 (353) 岩木 友香 (2) 八軒
7 7.23 (350) 本間 そよか (2) 清田
8 7.03 (337) 佐藤 真由香 (2) 新陵
9 6.82 (324) 藤川 真優 (2) 澄川
10 6.75 (319) 笠原 葵璃 (1) 新川
11 6.71 (316) 山下 凛子 (2) 真栄
12 6.70 (316) 平田 杏華 (2) 琴似
13 6.69 (315) 千葉 唯七 (2) 札苗北
14 6.67 (314) 安藤 佑奈 (1) 星置
15 6.59 (309) 遠藤 聖女 (2) 札苗北
16 6.51 (304) 佐々 ひより (1) 北陽
17 6.51 (304) 小出 里穂 (2) 稲穂
18 6.45 (300) 本間 渚彩 (2) 八軒
19 6.45 (300) 合田 陽菜 (2) 北陽
20 6.43 (299) 木村 柚那 (1) 新陵
21 6.37 (295) 中越 杏奈 (2) 札幌
22 6.35 (294) 樺山 はる (1) 青葉
23 6.13 (280) 中村 優楽 (2) 東月寒
24 6.10 (278) 二木 わかな (2) 栄南
25 6.06 (275) 酒井 花菜 (2) 青葉
26 6.06 (275) 齋藤 紗和子 (2) 平岡
27 6.03 (273) 松田 莉香 (2) 北野
28 5.76 (256) 鈴木 香緒 (1) 北野
29 5.66 (250) 河合 俐穂 (2) 篠路
30 5.63 (248) 西村 華 (2) 藻岩
31 5.61 (247) 正源 更砂 (2) 西野
32 5.60 (246) 櫻井 莉紗 (1) 稲穂
33 5.55 (243) 田村 羽琉 (2) 前田
34 5.38 (232) 中村 百伽 (1) 啓明
35 5.20 (221) 福士 美紅 (1) 発寒
36 5.18 (220) 倉知 華子 (1)
37 5.12 (216) 永井 彩加里 (1) あいの里東
38 5.12 (216) 山川 はるか (2) 真栄
39 4.99 (208) 佐々木 瑞季 (1) 新川西
40 4.87 (200) 阿部 秋華 (1) 発寒
41 4.81 (196) 東 瑞季 (1) 星置
42 4.74 (192) 松下 さえら (1) 北白石
43 4.73 (191) 阿部 はなん (1) 西野
44 4.66 (187) 吉野 瑛葉 (1) 新琴似
45 4.44 (173) 池添 稟 (1) 新琴似
46 4.40 (171) 髙橋 怜 (1) 琴似
47 4.37 (169) 栫 結菜 (2) 光陽
48 4.02 (147) 渡 友羅 (1)
5.89 (264) 正武家 あおい (2) 藻岩
5.79 (258) 藤田 彩那 (1) 札幌
DNS 菅野 かぐら (2) 東月寒
DNS 庄末 夏 (2) 澄川
DNS 八重樫 陽菜 (1) 北白石
DNS 津川 れいら (1)

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.65 (438) 髙橋 怜 (1) 琴似
2 30.85 (424) 安藤 佑奈 (1) 星置
3 31.68 (371) 松下 さえら (1) 北白石
4 32.30 (333) 阿部 秋華 (1) 発寒
5 32.57 (318) 栫 結菜 (2) 光陽
6 33.05 (290) 松田 莉香 (2) 北野
DNS 津川 れいら (1)

女子 四種200m 決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 31.17 (403) 吉野 瑛葉 (1) 新琴似
2 31.39 (389) 佐々 ひより (1) 北陽
3 32.35 (331) 二木 わかな (2) 栄南
4 32.54 (319) 渡 友羅 (1)
5 33.68 (256) 池添 稟 (1) 新琴似
6 34.22 (228) 西村 華 (2) 藻岩
DNS 藤田 彩那 (1) 札幌

女子 四種200m 決勝3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.05 (479) 福士 美紅 (1) 発寒
2 30.88 (422) 樺山 はる (1) 青葉
3 30.95 (418) 木村 柚那 (1) 新陵
4 31.07 (410) 東 瑞季 (1) 星置
5 32.52 (321) 櫻井 莉紗 (1) 稲穂
6 34.13 (233) 倉知 華子 (1)
7 34.17 (231) 佐々木 瑞季 (1) 新川西

女子 四種200m 決勝4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.38 (456) 岡田 舞 (2) 手稲
2 30.54 (445) 鈴木 香緒 (1) 北野
3 31.02 (413) 河合 俐穂 (2) 篠路
4 31.31 (394) 小出 里穂 (2) 稲穂
5 31.44 (386) 永井 彩加里 (1) あいの里東
6 31.64 (374) 阿部 はなん (1) 西野
7 33.61 (260) 正源 更砂 (2) 西野

女子 四種200m 決勝5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.24 (537) 笠原 葵璃 (1) 新川
2 29.50 (518) 岩木 友香 (2) 八軒
3 29.55 (514) 山川 はるか (2) 真栄
4 29.76 (499) 平田 杏華 (2) 琴似
5 30.04 (479) 田村 羽琉 (2) 前田
6 30.87 (423) 酒井 花菜 (2) 青葉
7 30.96 (417) 齋藤 紗和子 (2) 平岡

女子 四種200m 決勝6組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 (649) 遠藤 聖女 (2) 札苗北
2 29.06 (550) 合田 陽菜 (2) 北陽
3 29.09 (548) 千葉 唯七 (2) 札苗北
4 29.71 (503) 中村 優楽 (2) 東月寒
5 29.80 (496) 中村 百伽 (1) 啓明
6 29.84 (493) 東 侑亜 (2) 東栄
7 30.97 (416) 藤川 真優 (2) 澄川
DNS 正武家 あおい (2) 藻岩

女子 四種200m 決勝7組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.60 (584) 小林 恵弥 (2) 東栄
2 28.76 (572) 本間 そよか (2) 清田
3 29.04 (551) 津川 歩乃梨 (2) 手稲
4 29.08 (548) 佐藤 真由香 (2) 新陵
5 29.45 (521) 奥山 優月 (2) 北都
6 29.49 (518) 山下 凛子 (2) 真栄
7 30.18 (470) 本間 渚彩 (2) 八軒
8 中越 杏奈 (2) 札幌

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 1928 津川 歩乃梨 (2) 手稲
2 1900 小林 恵弥 (2) 東栄
3 1831 奥山 優月 (2) 北都
4 1819 遠藤 聖女 (2) 札苗北
5 1804 本間 そよか (2) 清田
6 1804 佐藤 真由香 (2) 新陵
6 1793 本間 渚彩 (2) 八軒
8 1776 山下 凛子 (2) 真栄
9 1723 東 侑亜 (2) 東栄
10 1671 合田 陽菜 (2) 北陽
11 1648 千葉 唯七 (2) 札苗北
12 1629 中越 杏奈 (2) 札幌
13 1619 岩木 友香 (2) 八軒
14 1614 藤川 真優 (2) 澄川
15 1589 中村 百伽 (1) 啓明
16 1550 中村 優楽 (2) 東月寒
17 1539 笠原 葵璃 (1) 新川
18 1530 平田 杏華 (2) 琴似
19 1512 山川 はるか (2) 真栄
20 1509 岡田 舞 (2) 手稲
21 1411 田村 羽琉 (2) 前田
22 1407 酒井 花菜 (2) 青葉
23 1382 齋藤 紗和子 (2) 平岡
24 1297 鈴木 香緒 (1) 北野
25 1294 小出 里穂 (2) 稲穂
26 1184 河合 俐穂 (2) 篠路
27 1180 木村 柚那 (1) 新陵
28 1160 樺山 はる (1) 青葉
29 1134 福士 美紅 (1) 発寒
30 1123 永井 彩加里 (1) あいの里東
31 1118 阿部 はなん (1) 西野
32 1110 東 瑞季 (1) 星置
33 1064 正源 更砂 (2) 西野
34 1018 櫻井 莉紗 (1) 稲穂
35 1013 二木 わかな (2) 栄南
36 988 佐々 ひより (1) 北陽
37 970 吉野 瑛葉 (1) 新琴似
38 957 安藤 佑奈 (1) 星置
39 951 倉知 華子 (1)
40 910 佐々木 瑞季 (1) 新川西
41 878 渡 友羅 (1)
42 844 西村 華 (2) 藻岩
43 840 髙橋 怜 (1) 琴似
44 760 池添 稟 (1) 新琴似
45 740 松下 さえら (1) 北白石
46 711 阿部 秋華 (1) 発寒
47 487 松田 莉香 (2) 北野
48 DNF 栫 結菜 (2) 光陽
DNF 正武家 あおい (2) 藻岩
DNF 藤田 彩那 (1) 札幌
DNF 庄末 夏 (2) 澄川
DNF 菅野 かぐら (2) 東月寒
DNS 津川 れいら (1)
DNS 八重樫 陽菜 (1) 北白石

スポンサーリンク

SNSシェアボタン