【高知県ジュニアオリンピック陸上 & 国体選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国民体育大会 高知県選手選考会
第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 高知県予選会

(2018年6月30日・7月01日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 高知県予選会が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日)の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。第73回 国民体育大会 高知県選手選考会も同時開催。ここでは、高知県ジュニアオリンピック陸上 & 国体選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 高知県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子JO-A 100m 予選

男子JO-A 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 森澤 凜久 (3) 高岡中
2 11.95 q 一柳 歩高 (3) 大津中
3 12.04 q 山本 英祐 (3) 大津中
4 12.12 q 竹内 一歩 (3) 学芸中
5 12.20 q 坂本 紫音 (3) 城西中
6 12.32 q 大久保颯眞 (3) 香長中
7 12.49 入江 清彰 (3) 学芸中
DNS 小野 瑛慎 (3) 土佐中

男子JO-A 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 北澤 瑛文 (3) 須崎中
2 12.49 福留宗一郎 (3) 大方中
3 12.60 立石 大温 (3) 旭中
4 12.62 武岡 佑磨 (3) 高知中
5 12.67 吉村 将 (3) 土佐中
6 12.99 山口 周平 (3) 大津中
DNS 齋藤 遥海 (3) 城北中
DNS 森 敦司 (3) 城北中

男子JO-A 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 花岡 潤 (3) 一宮中
2 12.41 q 清岡 拓海 (3) 県立安芸中
3 12.44 陰山 夢叶 (3) 大津中
4 12.48 井上 周士 (3) 伊野中
5 12.53 矢野 翔麻 (3) 県立南中
6 12.56 谷本 崇吏 (3) 鳶ヶ池中
7 12.56 伊藤 祥吾 (3) 伊野中
DNS 八綿 凌平 (3) 城北中

男子JO-A 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 下本 真希 (3) 大津中
2 12.79 小野 宏太 (3) 鏡中
3 12.81 粟村 修仁 (3) 伊野中
4 13.16 西川 宏佑 (3) 土佐中
5 13.25 小笠原 駿 (3) 鳶ヶ池中
DNS 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池中
DNS 山本 祥大 (3) 城北中
DNS 川田 大稀 (3) 一宮中

男子JO-A 100m 予選5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 児玉 柊人 (3) 須崎中
2 13.19 二宮 碧翔 (3) 鳶ヶ池中
3 13.20 矢野 瑠架 (3) 日高中
4 13.52 篠崎 友太 (3) 西部中
5 13.54 市川 勇希 (3) 学芸中
6 13.86 高岡 聖也 (3) 鳶ヶ池中
DNS 田中 理貴 (3) 城北中

男子JO-A 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 竹内 祐貴 (3) 鏡野中
2 13.61 中西 幸大 (3) 大津中
3 13.62 稲田 真聖 (3) 介良中
4 13.64 岡村 海 (3) 大津中
5 13.85 石川 剛士 (3) 鏡野中
DNS 龍 星吾 (3) 奈半利中
DNS 上田 雅人 (3) 城西中

男子JO-A 100m 決勝

男子JO-A 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 森澤 凜久 (3) 高岡中
2 12.02 一柳 歩高 (3) 大津中
3 12.04 山本 英祐 (3) 大津中
4 12.15 坂本 紫音 (3) 城西中
5 12.16 竹内 一歩 (3) 学芸中
6 12.44 大久保颯眞 (3) 香長中
7 12.56 北澤 瑛文 (3) 須崎中
8 12.70 清岡 拓海 (3) 県立安芸中
DNS 花岡 潤 (3) 一宮中

男子JO-A 200m 予選

男子JO-A 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 q 小笠原 徹 (1) 高知農
2 24.30 q 柿内 達 (3) 城西中
3 24.34 q 山本 英祐 (3) 大津中
4 24.47 q 今城 希怜 (3) 窪川中
5 24.94 q 大久保颯眞 (3) 香長中
DNS 坂本 紫音 (3) 城西中
DNS 西森 倭吹 (1) 高知中央
DNS 柳井 佑太 (3) 香長中

男子JO-A 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 q 衣斐 順平 (1) 高知工
2 25.05 q 清岡 拓海 (3) 県立安芸中
3 25.24 本山 仁 (3) 朝ヶ丘中
4 25.52 北澤 瑛文 (3) 須崎中
5 26.04 陰山 夢叶 (3) 大津中
6 26.56 山口 周平 (3) 大津中
7 26.99 小笠原 駿 (3) 鳶ヶ池中
DNS 小野 瑛慎 (3) 土佐中

男子JO-A 200m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 q 門脇 碧泉 (3) 附属中
2 26.60 児玉 柊人 (3) 須崎中
3 26.65 二宮 碧翔 (3) 鳶ヶ池中
4 26.96 小西 竜太 (3) 県立安芸中
5 28.72 岡村 海 (3) 大津中
6 28.73 岡風呂好広 (3) 大津中
DNS 吉村 将 (3) 土佐中

男子JO-A 200m 決勝

男子JO-A 200m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 小笠原 徹 (1) 高知農
2 24.11 柿内 達 (3) 城西中
3 24.36 今城 希怜 (3) 窪川中
4 24.45 山本 英祐 (3) 大津中
5 24.55 衣斐 順平 (1) 高知工
6 24.85 清岡 拓海 (3) 県立安芸中
7 24.87 門脇 碧泉 (3) 附属中
DNS 大久保颯眞 (3) 香長中

男子JO-A 3000m 決勝

男子JO-A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:45.94 笠原凪海音 (3) 鏡中
2 9:54.59 小松 奏汰 (1) 高知中央
3 10:00.85 松田 莉空 (3) 大方中
4 10:04.21 黒石 誠也 (3) 鏡野中
5 10:42.39 井上 由河 (3) 奈半利中
6 10:43.64 黒岩 澄空 (3) 鏡野中
7 11:31.96 西田貞一朗 (3) 土佐中
DNS 高田 智弘 (3) 香長中
DNS 新谷 優司 (3) 県立中村中
DNS 濱口 愛夢 (3) 香我美中
DNS 松村 皇哉 (3) 香長中
DNS 土山 翔太 (3) 香我美中
DNS 田所 良成 (3) 香長中
DNS 岸本遼太郎 (3) 中村中
DNS 林 優利 (1) 高知工
DNS 土居 雅季 (3) 香長中
DNS 橋本晋太郎 (3) 香長中
DNS 倉松 健 (3) 旭中

男子JO-A 110mH(0.991m_9.14m) 決勝

男子JO-A 110mH(0.991m_9.14m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 柳井 佑太 (3) 香長中
2 17.65 下本 真希 (3) 大津中
3 18.36 小野 宏太 (3) 鏡中
4 20.29 中西 幸大 (3) 大津中
5 20.55 岡風呂好広 (3) 大津中
DNS 花岡 潤 (3) 一宮中

男子JO-A 走高跳 決勝

男子JO-A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池中
DNS 山下 太輝 (3) 介良中

男子JO-A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子JO-A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m39 杉村 一 (3) 大津中
2 11m91 平井 琉斗 (3) 清水ヶ丘中

男子JO-B 100m 予選

男子JO-B 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 q 溝渕 遼太 (2) 香長中
2 11.92 q 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南中
3 12.53 q 森岡 央大 (2) 旭中
4 12.55 q 上田 貴司 (2) 大津中
5 12.57 q 井上 満隆 (3) 伊野中
6 12.74 q 秋月 拓馬 (3) 鏡中
7 13.11 梶田 直之 (3) 土佐中
DNS 山本 晶斗 (2) 春野中
DNS 外京 空都 (2) 清水ヶ丘中

男子JO-B 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 小松 遼一 (2) 城北中
2 12.78 q 山口 直士 (2) 春野中
3 12.82 髙見 遼人 (2) 片島中
4 12.85 宮下 凌輔 (3) 土佐中
5 12.87 竹村 蒼平 (2) 鏡野中
6 12.88 三谷 英己 (2) 学芸中
7 12.93 岡崎 蓮聖 (2) 鏡野中
8 12.96 戸梶 晴斗 (2) 高岡中
9 12.99 山下 鉄秦 (2) 西部中

男子JO-B 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 中山 真心 (3) 日高中
2 13.09 小嶋 一獅 (2) 高岡中
3 13.13 松本 凌太 (3) 介良中
4 13.14 高橋 宏典 (2) 学芸中
5 13.21 依光 駿弥 (2) 鏡野中
6 13.22 井上 夏希 (2) 土佐中
7 13.26 種田 景介 (2) 学芸中
8 13.46 宮崎 直也 (2) 土佐中
9 13.53 田中 裕己 (2) 伊野中

男子JO-B 100m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 太田 悠平 (2) 奈半利中
2 13.34 戎﨑 迅 (2) 芸西中
3 13.38 成岡 大翔 (2) 春野中
4 13.43 竹島 匠 (2) 奈半利中
5 13.58 垣本 仁翔 (2) 芸西中
6 13.71 金子 大樹 (2) 西部中
DNS 仙頭 泰雅 (3) 一宮中
DNS 宮脇 拓実 (2) 旭中
DNS 堀 綾冴 (2) 旭中

男子JO-B 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 二宮 陸翔 (2) 高岡中
2 13.53 松井 翔琉 (2) 北陵中
3 13.63 武田 和音 (2) 鏡中
4 13.66 和田 丈琉 (2) 旭中
5 13.67 近森 海斗 (2) 芸西中
6 13.79 瀧石 真司 (2) 旭中
DNS 吉永 楽唯 (2) 春野中
DNS 中川 力 (3) 香長中

男子JO-B 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 園田 倭苑 (2) 香長中
2 13.67 前野 友哉 (3) 大津中
3 13.85 松下 零 (2) 一宮中
4 13.91 宮﨑 海靖 (3) 大津中
5 13.95 吉村 陸 (3) 大津中
6 14.10 古味 航舟 (2) 北陵中
DNS 來 創哉 (2) 一宮中
DNS 平田 尚暉 (3) 城北中

男子JO-B 100m 予選7組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 北澤 史也 (2) 須崎中
2 14.39 高瀬 秀虎 (2) 鏡野中
3 14.46 山本 絢士 (3) 介良中
4 14.97 常石 大翔 (2) 芸西中
5 15.11 弘瀬 蒼真 (2) 一宮中
6 15.27 竹平 壮良 (2) 鏡野中
7 17.60 江口 大洋 (2) 高知中
DNS 田中一太郎 (3) 大津中

男子JO-B 100m 決勝

男子JO-B 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南中
2 12.29 井上 満隆 (3) 伊野中
3 12.44 上田 貴司 (2) 大津中
4 12.52 森岡 央大 (2) 旭中
5 12.64 秋月 拓馬 (3) 鏡中
DNS 山口 直士 (2) 春野中
DNS 溝渕 遼太 (2) 香長中
DNS 小松 遼一 (2) 城北中

男子JO-B 1500m タイムレース

男子JO-B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.83 津田翔太郎 (2) 旭中
2 4:54.98 濵田 紋汰 (3) 大月中
3 5:03.66 宮地 大暉 (2) 旭中
4 5:10.85 繁桝 祐 (2) 土佐中
5 5:19.01 松本 樹 (2) 芸西中
6 5:20.47 山本 絢士 (3) 介良中
7 5:29.08 坂本 敦史 (2) 片島中
8 5:38.39 竹内 優斗 (2) 鏡野中
9 5:40.31 大西 晴輝 (2) 大津中
10 5:51.46 中西 雄斗 (2) 大津中
11 5:54.06 常石 大翔 (2) 芸西中
12 5:55.41 山本 修弘 (2) 大津中
13 5:59.10 立石 朱胡 (3) 青柳中
14 6:07.78 別役明日翔 (2) 夜須中
15 6:12.24 髙井爽大郎 (2) 大津中
DNS 永田 大空 (2) 香我美中
DNS 川井 優大 (3) 鏡野中
DNS 森岡 大成 (2) 夜須中
DNS 公文 輝星 (2) 夜須中
DNS 弘瀬 蒼真 (2) 一宮中
DNS 江口 大洋 (2) 高知中

男子JO-B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.06 橋本 大悟 (3) 大月中
2 4:21.34 江口 誠悟 (2) 中村中
3 4:26.53 公文 拓翔 (2) 春野中
4 4:29.65 坂井 祐太 (3) 中村中
5 4:33.93 長﨑 海弥 (2) 大方中
6 4:35.63 今村 光汰 (2) 中村中
7 4:40.36 三谷 海人 (2) 香我美中
8 4:44.34 垣本 仁翔 (2) 芸西中
9 4:46.41 中尾 晟皐 (2) 春野中
10 4:46.44 吉市 圭吾 (2) 香長中
11 4:47.16 園田 倭苑 (2) 香長中
12 4:54.61 福留 優心 (2) 大月中
13 4:55.87 松浦 大輝 (2) 香長中
14 4:57.36 安岡 樹 (2) 大月中
15 4:58.99 山沖 晃太 (2) 大方中
16 5:00.63 近藤 大淳 (2) 香我美中
17 5:01.66 池川亜路捺 (3) 宿毛中
18 5:02.31 久保 悠真 (2) 片島中
DNS 山岡 秀 (3) 中村中
DNS 森田 龍道 (3) 香長中
DNS 前島 志音 (2) 香長中
DNS 島内 翔也 (2) 県立安芸中
DNS 恒石相太郎 (3) 香我美中

男子JO-B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:21.06 橋本 大悟 (3) 大月中
2 4:21.34 江口 誠悟 (2) 中村中
3 4:26.53 公文 拓翔 (2) 春野中
4 4:29.65 坂井 祐太 (3) 中村中
5 4:33.93 長﨑 海弥 (2) 大方中
6 4:35.63 今村 光汰 (2) 中村中
7 4:40.36 三谷 海人 (2) 香我美中
8 4:44.34 垣本 仁翔 (2) 芸西中
9 4:46.41 中尾 晟皐 (2) 春野中
10 4:46.44 吉市 圭吾 (2) 香長中
11 4:47.16 園田 倭苑 (2) 香長中
12 4:54.61 福留 優心 (2) 大月中
13 4:54.83 津田翔太郎 (2) 旭中
14 4:54.98 濵田 紋汰 (3) 大月中
15 4:55.87 松浦 大輝 (2) 香長中
16 4:57.36 安岡 樹 (2) 大月中
17 4:58.99 山沖 晃太 (2) 大方中
18 5:00.63 近藤 大淳 (2) 香我美中
19 5:01.66 池川亜路捺 (3) 宿毛中
20 5:02.31 久保 悠真 (2) 片島中
21 5:03.66 宮地 大暉 (2) 旭中
22 5:10.85 繁桝 祐 (2) 土佐中
23 5:19.01 松本 樹 (2) 芸西中
24 5:20.47 山本 絢士 (3) 介良中
25 5:29.08 坂本 敦史 (2) 片島中
26 5:38.39 竹内 優斗 (2) 鏡野中
27 5:40.31 大西 晴輝 (2) 大津中
28 5:51.46 中西 雄斗 (2) 大津中
29 5:54.06 常石 大翔 (2) 芸西中
30 5:55.41 山本 修弘 (2) 大津中
31 5:59.10 立石 朱胡 (3) 青柳中
32 6:07.78 別役明日翔 (2) 夜須中
33 6:12.24 髙井爽大郎 (2) 大津中

男子JO-B 110mH(0.914m_9.14m) 決勝

男子JO-B 110mH(0.914m_9.14m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 山岡 令於 (2) 中村中
2 17.77 秋月 拓馬 (3) 鏡中
3 19.08 武田 和音 (2) 鏡中
4 20.57 吉村 陸 (3) 大津中

男子JO-B 走幅跳 決勝

男子JO-B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +0.6 井上 晴陽 (3) 芸西中
2 5m50 +2.6 阿部弘太郎 (2) 愛宕中
3 5m43 -0.5 竹村 蒼平 (2) 鏡野中
4 5m20 +1.6 山口 直士 (2) 春野中
5 4m93 +1.6 金子 大樹 (2) 西部中
6 4m89 +1.8 成岡 大翔 (2) 春野中
7 4m86 +0.4 高瀬 秀虎 (2) 鏡野中
8 4m21 -0.1 近森 海斗 (2) 芸西中
9 4m17 +0.2 吉村 拓也 (2) 片島中
10 3m87 +1.2 北澤 史也 (2) 須崎中

男子JO-B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子JO-B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m16 前田 佳穂 (3) 青柳中
2 13m00 谷口 司穏 (2) 大津中
3 12m57 門脇 優 (3) 一宮中
4 9m01 伊籐 瑠 (2) 片島中
5 7m82 西川 和哉 (2) 大津中
DNS 宮﨑 海靖 (3) 大津中
DNS 田中一太郎 (3) 大津中
DNS 前野 友哉 (3) 大津中

男子JO-C 100m 予選

男子JO-C 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 山本 琉惺 (1) 西部中
2 13.38 大野 碧俐 (1) 香長中
3 13.45 原田 琴也 (1) 附属中
4 13.62 大﨑 結也 (1) 高知中
5 14.43 中村 柾木 (1) 高岡中
6 14.70 平井 開也 (1) 高知中
7 14.74 岡村 漣 (1) 香長中
8 15.68 前田 晃佑 (1) 須崎中

男子JO-C 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 坂田 陽大 (1) 香長中
2 13.17 q 日浦 勇智 (2) 鏡野中
3 13.74 大野 陽平 (1) 土佐中
4 13.79 小松 剛基 (1) 宿毛中
5 14.52 中村 将暉 (1) 鳶ヶ池中
6 15.20 岡上 尚史 (1) 一宮中
7 15.71 西森 仁飛 (1) 大津中
8 16.24 岡風呂友希 (1) 大津中

男子JO-C 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 水洞 陽太 (1) 介良中
2 13.70 加志﨑晃矢 (1) 西部中
3 13.97 西村 匠 (1) 大津中
4 14.04 田中 礁伍 (2) 一宮中
5 15.95 横田 龍和 (1) 大津中
6 16.49 吉村 怜 (1) 大津中
DQ *FS 合田 匡杜 (1) 大津中
DNS 岡﨑 悠理 (1) 西部中

男子JO-C 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 松村 成 (1) 県立安芸中
2 13.32 野本慎之介 (1) 城東中
3 13.88 堀内 胤希 (1) 大津中
4 14.31 山﨑 淳史 (1) 土佐中
5 14.80 西本 京翔 (1) 城西中
6 15.46 植田 海月 (1) 大津中
7 15.58 髙松 巧 (1) 鳶ヶ池中
8 16.95 長島 晴真 (1) 大津中

男子JO-C 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 q 岡林 大智 (2) 香長中
2 13.70 武智 裕貴 (1) 高知中
3 13.75 高野 智己 (1) 附属中
4 14.17 桑原 慎平 (1) 県立南中
5 14.37 藤原 光希 (1) 西部中
6 15.19 都留 遼 (1) 鳶ヶ池中
7 17.08 吉村 健吾 (1) 一宮中
8 18.02 河内 隼祐 (1) 大津中
DNS 森木琥太郎 (1) 城北中

男子JO-C 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 q 篠崎 和哉 (2) 西部中
2 13.31 久武 航大 (1) 香長中
3 13.77 西原 蒼太 (1) 大津中
4 13.91 中山 雄太 (1) 春野中
5 14.01 小川 陽己 (1) 鏡野中
6 14.71 児玉 慶人 (1) 須崎中
7 15.41 田島 義喜 (1) 鳶ヶ池中
8 17.20 坂本 陸 (1) 大津中
9 17.54 城島 一貴 (1) 大津中

男子JO-C 100m 予選7組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 q 松村 隆暉 (2) 附属中
2 13.27 q 松岡優乃介 (1) 大方中
3 13.71 下元琥太郎 (1) 城西中
4 14.04 藤岡 磨音 (1) 城西中
5 14.11 中野 結生 (1) 土佐中
6 14.82 有光 泰治 (1) 香長中
7 15.60 白石 斗真 (1) 芸西中
8 16.02 川田 烈士 (1) 鏡野中

男子JO-C 100m 予選8組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 鶴和 恭介 (1) 室戸中
2 13.75 松岡 知希 (1) 青柳中
3 14.04 橋本修乃介 (2) 鏡野中
4 15.09 前田 晃 (1) 芸西中
5 15.58 杉村 直也 (1) 大津中
6 17.00 元吉 拓海 (1) 介良中
DNS 川村 彪雅 (1) 須崎中
DNS 近藤 玄騎 (1) 香長中

男子JO-C 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 八木 晴基 (1) 大津中
2 13.83 公文 源人 (1) 大津中
3 14.31 佐野 陸 (1) 大津中
4 14.94 森田 龍一 (1) 大津中
5 15.21 山﨑 瑛太 (2) 城北中
6 15.46 大野 楓汰 (1) 大津中
7 15.71 越智 尋斗 (1) 香長中
DNS 髙坂 蓮 (2) 大津中

男子JO-C 100m 決勝

男子JO-C 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 岡林 大智 (2) 香長中
2 12.85 松村 成 (1) 県立安芸中
3 12.85 篠崎 和哉 (2) 西部中
4 12.96 坂田 陽大 (1) 香長中
5 13.29 松村 隆暉 (2) 附属中
6 13.41 山本 琉惺 (1) 西部中
7 13.43 日浦 勇智 (2) 鏡野中
DQ *FS 松岡優乃介 (1) 大方中

男子JO-C 1500m タイムレース

男子JO-C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.32 飛渡 駈音 (1) 香長中
2 5:21.43 後藤 拓歩 (1) 吉良川中
3 5:30.08 足達 優守 (1) 香長中
4 5:33.46 岡村 漣 (1) 香長中
5 5:35.48 樽井 祥 (1) 鏡野中
6 5:39.64 大和 比呂 (1) 大津中
7 5:40.12 重村 泰斗 (1) 夜須中
8 5:44.07 有光 泰治 (1) 香長中
9 5:45.98 安芸 大輝 (1) 夜須中
10 5:46.98 楠瀬 海音 (1) 香長中
11 5:48.05 越智 尋斗 (1) 香長中
12 5:49.92 宮地 利来 (1) 香長中
13 5:59.17 加藤 育人 (1) 介良中
14 6:03.49 金野 拓斗 (1) 大津中
15 6:07.30 川田 烈士 (1) 鏡野中
16 6:15.25 中山 陽向 (1) 夜須中
17 6:40.11 中澤 宏太 (1) 青柳中
18 6:52.17 濱川 幸太 (2) 大津中
DNS 八木 隆太 (1) 高岡中
DNS 柏井 迅 (1) 高岡中
DNS 大﨑 弘誠 (1) 城北中

男子JO-C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.26 野口 兼生 (1) 香我美中
2 4:35.45 有光 勇太 (2) 中村中
3 4:36.27 濱口 純平 (2) 日高中
4 4:37.52 田辺 真咲 (2) 大方中
5 4:53.14 松田 拓真 (1) 宿毛中
6 4:55.34 清藤 凌太 (2) 香長中
7 5:00.05 森田 拓真 (2) 香長中
8 5:02.13 菱田 琉成 (1) 香我美中
9 5:07.61 水野 颯斗 (2) 大津中
10 5:09.24 西野 麒凰 (1) 鏡野中
11 5:10.93 川村 祥真 (1) 香我美中
12 5:11.20 恒石 孝平 (1) 香我美中
13 5:15.13 川下 秦喜 (1) 香我美中
14 5:17.03 阿佐 一刀 (1) 城北中
15 5:24.73 吉中 昊平 (2) 伊野中
16 5:26.46 新原 駿 (1) 香我美中
17 5:30.64 岡林 諭生 (2) 伊野中
18 5:56.27 坂本 遥基 (2) 大津中
DNS 近藤 玄騎 (1) 香長中
DNS 松村 颯真 (1) 香長中
DNS 坂本 隆誠 (1) 国際中

男子JO-C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.26 野口 兼生 (1) 香我美中
2 4:35.45 有光 勇太 (2) 中村中
3 4:36.27 濱口 純平 (2) 日高中
4 4:37.52 田辺 真咲 (2) 大方中
5 4:53.14 松田 拓真 (1) 宿毛中
6 4:55.34 清藤 凌太 (2) 香長中
7 5:00.05 森田 拓真 (2) 香長中
8 5:02.13 菱田 琉成 (1) 香我美中
9 5:07.61 水野 颯斗 (2) 大津中
10 5:09.24 西野 麒凰 (1) 鏡野中
11 5:10.93 川村 祥真 (1) 香我美中
12 5:11.20 恒石 孝平 (1) 香我美中
13 5:15.13 川下 秦喜 (1) 香我美中
14 5:17.03 阿佐 一刀 (1) 城北中
15 5:21.32 飛渡 駈音 (1) 香長中
16 5:21.43 後藤 拓歩 (1) 吉良川中
17 5:24.73 吉中 昊平 (2) 伊野中
18 5:26.46 新原 駿 (1) 香我美中
19 5:30.08 足達 優守 (1) 香長中
20 5:30.64 岡林 諭生 (2) 伊野中
21 5:33.46 岡村 漣 (1) 香長中
22 5:35.48 樽井 祥 (1) 鏡野中
23 5:39.64 大和 比呂 (1) 大津中
24 5:40.12 重村 泰斗 (1) 夜須中
25 5:44.07 有光 泰治 (1) 香長中
26 5:45.98 安芸 大輝 (1) 夜須中
27 5:46.98 楠瀬 海音 (1) 香長中
28 5:48.05 越智 尋斗 (1) 香長中
29 5:49.92 宮地 利来 (1) 香長中
30 5:56.27 坂本 遥基 (2) 大津中
31 5:59.17 加藤 育人 (1) 介良中
32 6:03.49 金野 拓斗 (1) 大津中
33 6:07.30 川田 烈士 (1) 鏡野中
34 6:15.25 中山 陽向 (1) 夜須中
35 6:40.11 中澤 宏太 (1) 青柳中
36 6:52.17 濱川 幸太 (2) 大津中

男子JO-C 走幅跳 決勝

男子JO-C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m54 -2.5 松村 隆暉 (2) 附属中
2 5m21 +1.3 野本慎之介 (1) 城東中
3 5m04 +0.0 山口 武流 (1) 片島中
4 5m01 +1.9 橋本修乃介 (2) 鏡野中
5 4m77 -2.2 篠崎 和哉 (2) 西部中
6 4m61 +0.5 田中 礁伍 (2) 一宮中
7 4m58 +0.9 中村 将暉 (1) 鳶ヶ池中
8 4m56 +0.7 小松 剛基 (1) 宿毛中
9 4m20 +0.2 青木 珀也 (1) 県立安芸中
10 4m17 -0.3 森田 龍一 (1) 大津中
11 4m14 +0.7 公文 源人 (1) 大津中
12 4m09 +1.0 武智 裕貴 (1) 高知中
13 4m08 -0.7 中山 雄太 (1) 春野中
14 4m07 +3.3 都留 遼 (1) 鳶ヶ池中
15 4m06 +0.8 岡上 尚史 (1) 一宮中
16 4m03 +3.0 大野 陽平 (1) 土佐中
17 4m00 -2.4 西村 匠 (1) 大津中
18 3m95 +0.8 前田 晃佑 (1) 須崎中
19 3m90 +1.1 平井 開也 (1) 高知中
20 3m89 +1.4 植田 海月 (1) 大津中
21 3m78 +0.5 田島 義喜 (1) 鳶ヶ池中
22 3m35 +1.1 中野 結生 (1) 土佐中
DNS 川村 彪雅 (1) 須崎中
DNS 岡﨑 悠理 (1) 西部中
DNS 前田 晃 (1) 芸西中
DNS 山﨑 淳史 (1) 土佐中
DNS 森木琥太郎 (1) 城北中
DNS 坂田 陽大 (1) 香長中
DNS 鶴和 恭介 (1) 室戸中

男子JO-ABC共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子JO-ABC共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m88 門脇 優 (3) 一宮中
2 26m15 平井 琉斗 (3) 清水ヶ丘中
3 18m86 福留 勝紀 (3) 香北中
4 13m49 新井 崚弘 (1) 香北中
5 11m77 恒石 嘉暢 (1) 香北中

男子JO-ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

男子JO-ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m18 髙坂 蓮 (2) 大津中
2 44m60 和田 卓英 (2) 愛宕中
3 38m40 小松 遼一 (2) 城北中
4 37m34 山岡 令於 (2) 中村中
5 33m82 白石 斗真 (1) 芸西中
6 30m97 市川 光 (3) 春野中
7 28m18 松井 翔琉 (2) 北陵中
8 26m32 古味 航舟 (2) 北陵中
9 24m16 福留 勝紀 (3) 香北中
10 22m89 戎﨑 迅 (2) 芸西中
11 21m24 阿佐 一刀 (1) 城北中
12 20m81 恒石 嘉暢 (1) 香北中
13 14m14 新井 崚弘 (1) 香北中
DNS 福井勝二朗 (2) 附属中

女子JO-A 100m 予選

女子JO-A 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 島村 青空 (3) 県立中村中
2 13.15 q 小松 陽奈 (3) 宿毛中
3 13.18 q 山下 和笑 (3) 附属中
4 13.37 q 友永 愛璃 (3) 学芸中
5 13.54 q 岡 春那 (3) 学芸中
6 13.77 q 前田 莉佐 (3) 須崎中
7 13.98 片岡 芹菜 (3) 土佐中
DNS 寺川 柊華 (3) 介良中
DNS 小白方莉央 (3) 三里中

女子JO-A 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 國光 栞奈 (3) 県立安芸中
2 13.96 q 石元 愛莉 (3) 学芸中
3 14.18 中村 夏望 (3) 伊野中
4 14.25 松村 亜美 (3) 学芸中
5 14.30 上村 志帆 (3) 北陵中
6 14.33 安岡 唯果 (3) 城北中
7 14.42 山本 和沙 (3) 一宮中
8 14.43 岡田 恵奈 (3) 鏡野中
9 14.53 窪田 有希 (3) 県立安芸中

女子JO-A 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 黒岩 朋子 (3) 学芸中
2 14.30 池田 凛 (3) 介良中
3 14.45 中村 早希 (3) 伊野中
4 14.47 松本 芙希 (3) 土佐中
5 14.49 坂本 果穂 (3) 鳶ヶ池中
6 14.59 西野愛咲姫 (3) 鏡野中
7 14.65 長濱 華奈 (3) 城西中
DNS 長濱 陽奈 (3) 城西中
DNS 上森 己晴 (3) 鳶ヶ池中

女子JO-A 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 上杉 咲弥 (3) 大津中
2 14.92 石谷 朱里 (3) 大津中
3 15.21 德久 さや (3) 須崎中
4 15.21 梅原 瑚白 (3) 須崎中
5 15.56 西口 茜 (3) 鏡野中
6 15.82 米子 明里 (3) 一宮中
DNS 西内 七虹 (3) 鳶ヶ池中
DNS 久原 海咲 (3) 鏡野中

女子JO-A 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 古谷 瑠依 (3) 須崎中
2 14.70 毛利 恋花 (3) 須崎中
3 15.04 筒井 咲希 (3) 伊野中
4 15.34 中村 碧羽 (3) 須崎中
5 15.37 久保 日和 (3) 鏡野中
6 16.54 山田真奈美 (3) 伊野中
DNS 高橋 芽生 (3) 窪川中
DNS 山影 遥加 (3) 伊野中

女子JO-A 100m 決勝

女子JO-A 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 島村 青空 (3) 県立中村中
2 13.06 小松 陽奈 (3) 宿毛中
3 13.18 山下 和笑 (3) 附属中
4 13.23 友永 愛璃 (3) 学芸中
5 13.63 岡 春那 (3) 学芸中
6 13.90 前田 莉佐 (3) 須崎中
7 13.92 國光 栞奈 (3) 県立安芸中
8 14.02 石元 愛莉 (3) 学芸中

女子JO-A 200m 予選

女子JO-A 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 q 小松 陽奈 (3) 宿毛中
2 27.89 q 友永 愛璃 (3) 学芸中
3 28.56 q 岡 春那 (3) 学芸中
4 29.18 q 國光 栞奈 (3) 県立安芸中
DNS 寺川 柊華 (3) 介良中
DNS 小白方莉央 (3) 三里中
DNS 細川 琴心 (3) 奈半利中
DNS 片岡 芹菜 (3) 土佐中

女子JO-A 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 q 山下 和笑 (3) 附属中
2 28.85 q 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池中
3 29.73 q 中村 夏望 (3) 伊野中
4 30.32 q 上村 志帆 (3) 北陵中
5 30.59 窪田 有希 (3) 県立安芸中
6 30.86 岡田 恵奈 (3) 鏡野中
7 31.06 池田 凛 (3) 介良中
8 33.14 中村 碧羽 (3) 須崎中

女子JO-A 200m 決勝

女子JO-A 200m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 小松 陽奈 (3) 宿毛中
2 27.20 友永 愛璃 (3) 学芸中
3 27.54 山下 和笑 (3) 附属中
4 28.31 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池中
5 28.44 岡 春那 (3) 学芸中
6 29.12 上村 志帆 (3) 北陵中
7 29.19 國光 栞奈 (3) 県立安芸中
8 29.50 中村 夏望 (3) 伊野中

女子JO-A 3000m 決勝

女子JO-A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:00.15 山中 千咲 (3) 大津中
2 13:00.76 高田 彩那 (3) 香我美中
DNS 鎌倉萌々華 (3) 香長中
DNS 尾崎 光 (3) 香我美中
DNS 近江 香穂 (3) 香長中

女子JO-A 100mYH(0.762m_8.5m) 決勝

女子JO-A 100mYH(0.762m_8.5m) 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 宗石実珠綺 (1) 追手前
2 16.63 前田 莉佐 (3) 須崎中
3 16.98 上杉 咲弥 (3) 大津中
4 18.08 石谷 朱里 (3) 大津中
5 19.08 久保 日和 (3) 鏡野中
6 20.81 西野愛咲姫 (3) 鏡野中
DNS 島村 青空 (3) 県立中村中
DNS 長濱 陽奈 (3) 城西中
DNS 古谷 瑠依 (3) 須崎中

女子JO-A 走高跳 決勝

女子JO-A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m49 松本 芙希 (3) 土佐中
2 1m49 山本 音桜 (3) 県立中村中
3 1m35 山本 和沙 (3) 一宮中
DNS 西森 心 (3) 佐川中
DNS 山﨑 日菜 (3) 朝ヶ丘中

女子JO-A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子JO-A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m40 岩見 琉音 (3) 北陵中
2 9m24 福島 里穂 (3) 清水中
3 7m10 和田 七海 (3) 一宮中
4 6m32 毛利 恋花 (3) 須崎中
5 5m63 谷田 愛香 (3) 鳶ヶ池中

女子JO-B 100m 予選

女子JO-B 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 q 山﨑 咲和 (2) 中村中
2 13.34 q 山中 柚花 (2) 高知中
3 13.70 q 谷 青夏 (2) 県立安芸中
4 13.82 q 高橋 芽生 (3) 窪川中
5 14.02 q 片岡 由佳 (2) 鏡野中
6 14.30 q 武田のどか (2) 北陵中
7 14.30 石本 ゆら (2) 附属中
8 15.08 岡田 安優 (3) 土佐中
DNS 山﨑 愛依 (2) 三里中

女子JO-B 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 q 竹下 咲来 (2) 学芸中
2 14.30 q 尾﨑 蓮花 (2) 大津中
3 14.61 門脇奈々花 (2) 鏡野中
4 14.61 北村 綺音 (2) 一宮中
5 14.76 西村 碧莞 (3) 一宮中
6 14.82 泉谷 菜央 (2) 県立南中
7 14.97 濱田 志乃 (2) 高岡中
8 14.98 上野 詩帆 (2) 城西中
9 15.17 弘光 美里 (2) 鏡野中

女子JO-B 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 谷脇 百香 (2) 土佐中
2 14.81 戸田帆乃花 (2) 介良中
3 14.88 福家 澪 (2) 土佐中
4 14.93 千頭 莉未 (2) 高岡中
5 14.98 中村 咲恵 (2) 伊野中
6 15.07 伊藤 あこ (3) 鏡中
7 15.23 西川 元賀 (2) 北陵中
DNS 山中 空愛 (3) 附属中

女子JO-B 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 中嶋 紗代 (2) 伊野中
2 15.72 川村 桜子 (2) 城西中
3 15.79 高田 和花 (2) 鳶ヶ池中
4 15.87 北村 綾菜 (2) 県立南中
5 15.88 小野 愛奈 (2) 一宮中
6 16.01 内山 伊織 (2) 城北中
DNS 太田 瑞花 (2) 介良中
DNS 中峰わかな (2) 一宮中

女子JO-B 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 佐々木 梨 (3) 鏡野中
2 16.02 鈴木 ふみ (2) 北陵中
3 16.14 岡林 愛莉 (2) 一宮中
4 16.47 川上 莉乃 (2) 須崎中
5 16.55 弘末 夢弥 (2) 鳶ヶ池中
6 17.31 筒井 花香 (3) 鏡野中
7 17.72 齋藤まどか (2) 北陵中
DNS 土方 萌生 (2) 城西中

女子JO-B 100m 決勝

女子JO-B 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 山﨑 咲和 (2) 中村中
2 13.12 山中 柚花 (2) 高知中
3 13.64 谷 青夏 (2) 県立安芸中
4 13.77 竹下 咲来 (2) 学芸中
5 13.80 高橋 芽生 (3) 窪川中
6 13.89 片岡 由佳 (2) 鏡野中
7 14.19 尾﨑 蓮花 (2) 大津中
DNS 武田のどか (2) 北陵中

女子JO-B 1500m 決勝

女子JO-B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.56 嵐 杏心 (2) 宿毛中
2 4:57.68 白木ひなの (2) 中村中
3 5:12.70 吉松 真穂 (2) 大月中
4 5:23.30 臼木 美紅 (2) 香我美中
5 5:35.53 中川 真瑠 (2) 香長中
6 5:41.88 宇田 知花 (2) 香我美中
7 5:43.93 西原 綾音 (2) 北陵中
8 5:45.00 田村 恵 (2) 夜須中
9 5:55.05 三谷 菜々 (2) 一宮中
10 6:00.51 中越 葉月 (2) 介良中
11 6:01.00 山本華楠乃 (2) 介良中
12 6:11.28 足達いまり (2) 夜須中
13 6:20.81 秋山 舞実 (2) 北陵中
14 6:24.47 細木亜希乃 (2) 香我美中
DNS 藤﨑 凛 (2) 土佐中
DNS 北村 綺音 (2) 一宮中
DNS 内田 羽音 (2) 一宮中

女子JO-B 100mH(0.762m_8.0m) 決勝

女子JO-B 100mH(0.762m_8.0m) 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 山﨑 咲和 (2) 中村中
2 15.60 谷 青夏 (2) 県立安芸中
3 17.34 石本 ゆら (2) 附属中
4 17.43 伊藤 あこ (3) 鏡中
5 21.08 佐々木 梨 (3) 鏡野中
DNS 小西 海月 (2) 芸西中
DNS 宮﨑 百花 (3) 城北中

女子JO-B 走幅跳 決勝

女子JO-B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +0.3 山中 柚花 (2) 高知中
2 4m30 +0.4 宮﨑 百花 (3) 城北中
3 4m24 +0.5 門脇奈々花 (2) 鏡野中
4 4m05 -0.2 内山 伊織 (2) 城北中
5 3m76 +1.0 中嶋 紗代 (2) 伊野中
6 3m75 +1.5 高田 和花 (2) 鳶ヶ池中
7 2m88 +1.1 弘末 夢弥 (2) 鳶ヶ池中

女子JO-B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子JO-B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m61 岡村 葵陽 (3) 日高中
2 8m12 和田 優菜 (2) 一宮中
3 7m97 松田 絢未 (2) 宿毛中

女子JO-C 100m 予選

女子JO-C 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 中島 夢乃 (1) 県立安芸中
2 13.60 q 石本 ゆう (1) 附属中
3 13.60 q 大石梨華子 (1) 県立安芸中
4 13.62 q 結城 心優 (1) 高知中
5 13.70 q 泉谷 柚奈 (1) 県立中村中
6 13.76 q 矢野 愛葉 (1) 中村中
7 14.06 q 岡村 絆叶 (1) 中村中
8 14.27 森本 真衣 (1) 土佐女中
9 14.27 岸本 千空 (1) 高知中

女子JO-C 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 今城 咲良 (1) 県立中村中
2 14.40 下總 彩夏 (1) 香長中
3 14.42 宗武 仁花 (2) 大津中
4 14.43 宮原 知里 (1) 香長中
5 14.53 井上 咲雪 (2) 高岡中
6 14.60 吉永 琉那 (1) 鏡野中
7 14.70 瀧下 はな (2) 鏡野中
8 16.10 小松 迦帆 (1) 大津中
DNS 田元 花 (1) 県立安芸中

女子JO-C 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 q 恒石 望乃 (1) 高知中
2 14.23 野島 梨花 (1) 県立安芸中
3 14.35 戸島 帆花 (1) 県立安芸中
4 14.86 松本 紗奈 (1) 大津中
5 14.90 吉岡 佐記 (1) 鳶ヶ池中
6 14.96 小松 莉己 (1) 鏡野中
7 15.01 濵田 綾波 (1) 鏡中
8 15.12 クームズ 愛美里(1) 城西中
9 15.13 笠原 桃樺 (1) 鏡中

女子JO-C 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 畠中 毬希 (1) 県立中村中
2 14.88 宮川 和珠 (1) 県立安芸中
3 14.89 土居夕樹乃 (1) 県立安芸中
4 14.90 髙田 芽衣 (1) 鳶ヶ池中
5 14.92 西森 璃夢 (1) 高岡中
6 14.96 德弘 紗奈 (1) 香長中
7 15.31 辻 ひより (1) 大津中
8 15.31 田中 乃絵 (1) 鏡野中
9 15.46 西田 由奈 (1) 大津中

女子JO-C 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 鈴木 夢空 (1) 高知中
2 15.15 岡田 智 (1) 宿毛中
3 15.16 松本 咲 (1) 芸西中
4 15.17 大野 真羽 (1) 鏡野中
5 15.30 大原 凛 (1) 夜須中
6 15.47 杉森 美友 (1) 介良中
7 15.60 野波 小夏 (1) 城西中
8 15.70 谷脇未芙由 (1) 高知中
9 15.92 山岡 杏里 (1) 城西中

女子JO-C 100m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 西内 那積 (1) 鳶ヶ池中
2 15.59 岩見 奏愛 (1) 北陵中
3 15.87 石元 萌愛 (1) 高岡中
4 16.12 松本 有純 (1) 大津中
5 16.17 横内 琴羽 (2) 高岡中
6 16.32 関川 愛菜 (1) 介良中
DNS 掛水 咲良 (1) 城西中
DNS 野村 沙布 (2) 城北中
DNS 岡﨑 彩乃 (1) 鳶ヶ池中

女子JO-C 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 藤原まもり (1) 北陵中
2 15.96 田村 唯奈 (1) 高岡中
3 16.06 小松 薫佳 (1) 介良中
4 16.19 池田いさぎ (1) 城西中
5 16.36 田岡 萌奈 (1) 北陵中
6 16.52 森山 花香 (1) 大津中
DQ *FS 髙橋 紗弥 (1) 大津中
DNS 篠原 千洋 (1) 宿毛中

女子JO-C 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 石元ひな梨 (1) 北陵中
2 16.08 石元 麻菜 (1) 高岡中
3 16.38 西村 凛 (1) 北陵中
4 18.27 石本 桃香 (2) 一宮中
5 19.09 白石恵怜子 (1) 芸西中
DNS 山本 結愛 (1) 片島中
DNS 大山 心雪 (1) 宿毛中
DNS 田辺 椛 (1) 香長中

女子JO-C 100m 決勝

女子JO-C 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 中島 夢乃 (1) 県立安芸中
2 13.47 石本 ゆう (1) 附属中
3 13.63 結城 心優 (1) 高知中
4 13.64 泉谷 柚奈 (1) 県立中村中
5 13.75 大石梨華子 (1) 県立安芸中
6 13.76 矢野 愛葉 (1) 中村中
7 13.85 岡村 絆叶 (1) 中村中
8 13.92 恒石 望乃 (1) 高知中

女子JO-C 800m 予選

女子JO-C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.93 Q 岡本 花凛 (2) 香長中
2 2:40.93 Q 山本 結芽 (1) 香長中
3 2:44.56 q 西村 百花 (1) 宿毛中
4 2:51.92 髙田 芽衣 (1) 鳶ヶ池中
5 2:54.04 近森沙矢佳 (1) 香我美中
6 3:11.63 田中 乃絵 (1) 鏡野中
DNS 岡﨑 星来 (1) 須崎中

女子JO-C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.78 Q 西村 春陽 (2) 香長中
2 2:38.84 Q 岩下 陽海 (1) 香長中
3 2:45.50 q 植野 瑠唯 (1) 県立安芸中
4 2:52.90 安藤 鈴菜 (2) 土佐中
5 2:59.20 岡崎 碧心 (1) 片島中
6 3:08.53 藤山 結来 (1) 高岡中

女子JO-C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.08 Q 下總 彩夏 (1) 香長中
2 2:39.33 Q 德弘 紗奈 (1) 香長中
3 2:45.74 片岡 瑞希 (1) 朝ヶ丘中
DNS 川上 奈菜 (1) 片島中
DNS 中田 莉子 (1) 大月中
DNS 田元 花 (1) 県立安芸中

女子JO-C 800m 決勝

女子JO-C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:27.58 岡本 花凛 (2) 香長中
2 2:27.92 下總 彩夏 (1) 香長中
3 2:29.69 西村 春陽 (2) 香長中
4 2:35.82 德弘 紗奈 (1) 香長中
5 2:39.11 岩下 陽海 (1) 香長中
6 2:40.75 山本 結芽 (1) 香長中
7 2:46.35 西村 百花 (1) 宿毛中
8 2:52.37 植野 瑠唯 (1) 県立安芸中

女子JO-C 走幅跳 決勝

女子JO-C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m99 +0.0 結城 心優 (1) 高知中
2 4m48 +0.7 森本 真衣 (1) 土佐女中
3 4m47 +1.5 宮原 知里 (1) 香長中
4 4m34 +1.4 尾﨑 琳 (2) 大方中
5 4m30 +0.0 大石梨華子 (1) 県立安芸中
6 4m26 -0.3 谷脇未芙由 (1) 高知中
7 4m20 +0.8 中島 夢乃 (1) 県立安芸中
8 4m19 +1.6 松本 咲 (1) 芸西中
9 4m06 +1.2 瀧下 はな (2) 鏡野中
10 3m97 +0.6 野島 梨花 (1) 県立安芸中
11 3m83 +0.8 土居夕樹乃 (1) 県立安芸中
12 3m80 +1.6 小松 莉己 (1) 鏡野中
13 3m74 -2.3 鈴木 夢空 (1) 高知中
14 3m74 +1.1 小松 迦帆 (1) 大津中
15 3m67 +0.4 松本 有純 (1) 大津中
16 3m62 +0.1 吉岡 佐記 (1) 鳶ヶ池中
17 3m53 +0.8 西内 那積 (1) 鳶ヶ池中
18 3m39 -1.7 吉永 琉那 (1) 鏡野中
19 3m17 +2.4 岡﨑 彩乃 (1) 鳶ヶ池中
20 3m10 +0.8 森山 花香 (1) 大津中
21 2m95 +3.6 谷内 雫 (1) 香北中
22 2m91 +0.9 大野 真羽 (1) 鏡野中
DNS 戸島 帆花 (1) 県立安芸中

女子JO-ABC共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子JO-ABC共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m96 岩見 琉音 (3) 北陵中
2 17m48 和田 七海 (3) 一宮中
3 6m09 谷内 雫 (1) 香北中
DNS 山本 雪乃 (3) 愛宕中

女子JO-ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

女子JO-ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m53 濵村 柚香 (3) 中村中
2 37m09 坂本 果穂 (3) 鳶ヶ池中
3 34m38 岩見 奏愛 (1) 北陵中
4 28m42 長江 歩美 (3) 愛宕中
5 27m72 山本 雪乃 (3) 愛宕中
6 23m51 和田 優菜 (2) 一宮中
7 20m50 石原 楓果 (3) 鏡野中

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 山本 達也 高知union
2 11.46 Q 淺利玖朗人 (1) 法政大
3 11.52 Q 古井 理也 MMG
4 11.88 q 澤田 究 澤田林業
5 11.96 q 加志崎雅也 DAC2014
6 12.70 岡田 有生 DAC2014
7 12.91 松坂 祐成 (4) 高知高専
DNS 廣井 崇人 高知union

男子成年 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 矢野 琢斗 [F] 法政クラブ
2 11.66 Q 依光 蓮 (4) 岡山商科大
3 11.81 Q 石村 侑大 MMG
4 12.13 竹村 太希 高知union
5 12.18 市田 英雄 MMG
6 12.85 岡村 昌敏 DAC2014
DNS 高木 基継 タカギCLUB
DNS 加藤 秀彬 高知union

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 矢野 琢斗 [F] 法政クラブ
2 11.11 山本 達也 高知union
3 11.44 古井 理也 MMG
4 11.46 淺利玖朗人 (1) 法政大
5 11.78 依光 蓮 (4) 岡山商科大
6 11.83 石村 侑大 MMG
7 12.04 加志崎雅也 DAC2014
DNS 澤田 究 澤田林業

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.42 藤堂 誉志 (2) 中央大
2 52.48 淺利玖朗人 (1) 法政大
3 1:04.68 山本 大成 高知union
DNS 依光 蓮 (4) 岡山商科大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.92 岡林 晃矢 (3) 城西大
2 1:59.50 臼木翔惟瑠 (4) 高知高専
3 2:06.27 鶴嶋 柚季 (4) 高知高専
DNS 桑野 仁成 (5) 高知高専
DNS 熊澤 弘樹 高知union

男子成年 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 加藤 秀彬 高知union

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.36 岸本 拓志 tranfi
2 1:00.98 久保 浩平 井上スポーツ

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:28.29 黒岩海志郎 高知陸協

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m34 +0.6 岡林 隼矢 (M2) びわこ成蹊大
2 15m16 +2.4 中川 遼平 高知陸協
3 14m80 +1.6 奥村 隆斗 高知union
NM 松坂 祐成 (4) 高知高専

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m88 亀山 直幸 (4) 国士舘大
2 57m16 森田 一慶 (1) 国士舘大
3 54m69 浜口 椋成 (3) 大阪経済大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 南部 泰明 (3) 高知農
2 11.77 平岡 優真 (2) 高知工
3 11.88 武市 征敏 (3) 岡豊
4 12.01 矢野 成時 (3) 高知工
5 12.07 西山 翔 (2) 岡豊
6 12.57 竹林 飛陽 (3) 高知
7 12.86 門田 航平 (2) 高知農

男子少年A 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 中城 望来 (3) 岡豊
2 11.21 q 大原 勇人 (2) 高知農
3 11.78 中澤 奎斗 (2) 土佐
4 12.12 山﨑 真寛 (3)
5 12.33 小山 裕樹 (2) 小津
6 12.39 西森 悠輔 (2) 高知工
DNS 和田 時苑 (2) 追手前
DNS 山岡 凌大 (2) 高知工

男子少年A 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 上村 幸裕 (3) 高知農
2 11.84 武田 七音 (2) 小津
3 12.07 奥宮 健太 (2) 高知
4 12.13 永野 貴雅 (2) 追手前
5 12.38 安岡 翔斗 (2) 岡豊
6 12.40 田村 大樹 (2) 山田
7 12.54 濱田 彪吾 (2) 高知工
DNS 岡村 瑳助 (2) 幡多農

男子少年A 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 中澤 大誓 (3) 高知農
2 11.49 q 青井 蓮 (2) 岡豊
3 11.54 q 江村 一輝 (2) 安芸
4 11.88 中屋 偉富 (2) 岡豊
5 11.99 国沢 佑斗 (2) 高知工
6 12.38 岡田 祐汰 (2) 岡豊
7 12.54 川村 零弐 (2) 高知
8 14.06 安藤 大晟 (2) 高知工

男子少年A 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 三谷 真広 (2) 追手前
2 11.73 西森 友哉 (2) 土佐
3 12.04 松井 陸也 (3) 岡豊
4 12.28 柳原 伊吹 (3) 岡豊
5 12.81 藤川 時櫻 (2) 高知
DNF 中島 澪哉 (3) 安芸
DNS 葛岡 佳展 (2) 追手前

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 南部 泰明 (3) 高知農
2 11.13 中澤 大誓 (3) 高知農
3 11.14 上村 幸裕 (3) 高知農
4 11.21 中城 望来 (3) 岡豊
5 11.31 江村 一輝 (2) 安芸
6 11.34 大原 勇人 (2) 高知農
7 11.59 三谷 真広 (2) 追手前
8 11.60 青井 蓮 (2) 岡豊

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 Q 平田悠一郎 (3) 土佐
2 52.57 Q 原 和史 (2) 安芸
3 53.45 Q 三谷 真広 (2) 追手前
4 55.50 森 哲平 (2) 安芸
5 57.46 古味 陽彩 (2) 学芸
6 57.86 西森 耀星 (2) 小津
DNS 熊澤 瑞貴 (2) 学芸
DNS 中島 澪哉 (3) 安芸

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 Q 橋本 大輝 (2) 高知農
2 52.97 Q 武市 征敏 (3) 岡豊
3 53.44 Q 三谷 崇将 (3) 土佐塾
4 54.08 q 安岡 翔斗 (2) 岡豊
5 54.16 q 中山 貴晶 (2) 高知農
6 1:00.30 坂本 高諠 (2) 高知農
7 1:00.70 坂本 海斗 (2) 追手前
DNS 和田 時苑 (2) 追手前

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.08 三谷 崇将 (3) 土佐塾
2 49.47 平田悠一郎 (3) 土佐
3 51.91 橋本 大輝 (2) 高知農
4 53.22 武市 征敏 (3) 岡豊
5 53.57 三谷 真広 (2) 追手前
6 53.82 原 和史 (2) 安芸
7 54.97 中山 貴晶 (2) 高知農
8 55.52 安岡 翔斗 (2) 岡豊

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:22.01 篠川 史隆 (2) 幡多農
2 15:35.29 佐古田暁人 (3) 高知農
3 15:54.75 森 大志 (3) 高知農
4 15:55.96 門田 雄誠 (2) 高知農
5 15:58.37 濱口 和孝 (3) 高知工
6 15:59.04 徳弘 直也 (3) 高知農
7 16:05.97 宮﨑 健太 (2) 宿毛工
8 16:06.66 藤山 楓斗 (2) 高知工
9 16:11.68 市川 俊輔 (2) 学芸
10 16:25.03 江口 周希 (3) 高知工
11 16:34.85 川上依武輝 (3) 高知農
12 16:35.70 山脇 佑斗 (3) 高知農
13 16:44.31 矢野 真拓 (2) 高知高専
14 16:50.82 須藤 匡人 (2) 高知工
15 16:54.07 武市 郁哉 (2) 小津
16 16:54.62 中脇 匠悟 (2) 高知高専
17 16:56.00 田井野啓介 (3) 小津
18 17:00.41 片岡 大己 (3) 高知工
19 17:01.95 梅木 奏汰 (2) 高知中央
20 17:08.75 小松 和臣 (3) 高知工
21 17:21.92 田中 風太 (2) 高知工
22 17:23.42 野村 信平 (2) 追手前
23 17:38.38 松田 直優 (2) 宿毛工
24 17:43.52 溝渕 隼汰 (3) 高知農
25 17:56.18 川越 捷平 (2) 安芸
26 18:01.27 下田 鉱矢 (2) 山田
27 18:03.45 小松 勇規 (3) 安芸桜ケ丘
28 18:16.17 山本 風河 (2) 小津
29 18:26.31 吉良 雄斗 (2) 高知高専
DNS 小川 達也 (3) 高知工
DNS 櫻内 新也 (2) 高知農
DNS 池 亜華音 (3) 山田
DNS 横山 甲陽 (2) 安芸
DNS 山﨑 敬太 (3) 岡豊

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.73 中脇 成哉 (3) 幡多農
2 56.33 掛水 久稀 (3) 高知工
3 58.71 橋本 大輝 (2) 高知農
4 1:02.55 中山 貴晶 (2) 高知農
5 1:03.19 眞辺 大希 (2) 高知高専
6 1:08.17 坂本 高諠 (2) 高知農

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 森田 頼 (2) 小津

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m94 +4.4 加納 楓斗 (3) 追手前
2 6m81 +1.5 濱田 将吾 (2) 学芸
3 6m49 +4.2 小野 響暉 (3) 高知農
4 6m48 +1.8 上山 薫 (3) 高知農
5 6m47 +0.8 江村 一輝 (2) 安芸
6 6m33 +3.5 松井 陸也 (3) 岡豊
7 6m33 +2.6 鍋島 仁 (2) 高知農
8 6m09 +2.4 永野 貴雅 (2) 追手前
9 5m88 +1.9 谷 圭太 (3) 高知
10 5m71 +2.8 杉本 環八 (2) 山田養護
11 5m66 +1.9 中屋 偉富 (2) 岡豊
12 5m66 -0.1 岡林 記矢 (2) 高知農
13 5m64 +3.8 宮地 寛人 (2) 高知農
14 5m51 +2.3 濱田 彪吾 (2) 高知工
NM 桑瀬 雅史 (3) 高知工
DNS 小松 貫乃 (1) 高知農
DNS 葛岡 佳展 (2) 追手前

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m01 川村 翼 (2) 高知農
2 18m04 藤川 時櫻 (2) 高知

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m42 榮枝 隼人 (2) 高知
2 51m64 森木 友祥 (3) 追手前
3 51m02 今橋 勇和 (3) 岡豊
4 50m27 林 大飛 (3) 中村
5 50m15 岡村 豊寿 (2) 高知
6 35m33 白石 拓海 (2) 高知
DNS 谷 康輔 (1) 高知農
DNS 武田 七音 (2) 小津

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 q 野々宮隆雅 (1) 西
2 11.75 q 宗石 悠希 (1) 岡豊
3 12.09 和田 歩夢 (1) 岡豊
4 12.26 大久保颯眞 (3) 香長中
5 12.44 山本 一輝 (1) 高知中央
6 12.68 清岡 拓海 (3) 県立安芸中
7 13.16 小笠原 駿 (3) 鳶ヶ池中
DNS 川田 大稀 (3) 一宮中
DNS 上田 雅人 (3) 城西中

男子少年B 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 q 秋山 隆誠 (1) 西
2 11.81 q 松井 翔太 (1) 岡豊
3 12.06 一柳 歩高 (3) 大津中
4 12.40 三谷 健太 (1) 西
5 12.45 岡村 淳市 (1) 高知高専
6 12.51 花岡 潤 (3) 一宮中
DNS 西森 倭吹 (1) 高知中央
DNS 山本 祥大 (3) 城北中
DNS 濱崎 凌 (1) 学芸

男子少年B 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 森澤 凜久 (3) 高岡中
2 11.81 q 宮定 太一 (1) 学芸
3 11.97 西川 蓮也 (1) 岡豊
4 12.47 加藤 天玖 (1) 岡豊
5 12.78 梶田 直之 (3) 土佐中
6 12.89 宮下 凌輔 (3) 土佐中
7 13.77 高岡 聖也 (3) 鳶ヶ池中
DNS 吉村 将 (3) 土佐中
DNS 仙頭 泰雅 (3) 一宮中

男子少年B 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 q 小野 瑛慎 (3) 土佐中
2 12.08 小笠原 徹 (1) 高知農
3 12.10 坂本 紫音 (3) 城西中
4 12.20 山﨑竹一郎 (1) 岡豊
5 12.84 谷本 崇吏 (3) 鳶ヶ池中
6 13.01 川内 愛生 (1)
7 13.23 小西 竜太 (3) 県立安芸中
DNS 平田 尚暉 (3) 城北中
DNS 森 敦司 (3) 城北中

男子少年B 100m 予選5組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 大野 心碧 (1) 土佐
2 12.16 柿内 達 (3) 城西中
3 12.41 森本 昴 (1) 土佐
4 12.72 和田 一季 (1) 学芸
5 12.90 野町 健昇 (1) 岡豊
6 13.24 吉門 海舟 (1) 追手前
7 13.92 市川 勇希 (3) 学芸中
DNS 中川 力 (3) 香長中
DNS 柳井 佑太 (3) 香長中

男子少年B 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 久家 大和 (1) 高知農
2 11.83 竹内 一歩 (3) 学芸中
3 12.30 長岡 優斗 (1) 西
4 12.52 入江 清彰 (3) 学芸中
5 12.61 森光 寛人 (1) 学芸
6 12.98 二宮 碧翔 (3) 鳶ヶ池中
7 13.73 石川 剛士 (3) 鏡野中
DNS 八綿 凌平 (3) 城北中
DNS 幾井 勇丞 (1) 土佐

男子少年B 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 松岡 稜也 (1) 土佐
2 11.93 尾原 光一 (1) 安芸
3 12.36 前田 廉太 (1) 山田
4 12.61 上山 悠太 (1) 追手前
5 12.66 小松 亮太 (3) 鏡野中
6 12.81 當間 康太 (1) 高知
7 12.92 西川 宏佑 (3) 土佐中
8 13.06 藤原 弘貴 (1) 岡豊
DNS 齋藤 遥海 (3) 城北中

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 大野 心碧 (1) 土佐
2 11.51 森澤 凜久 (3) 高岡中
3 11.70 久家 大和 (1) 高知農
4 11.83 宮定 太一 (1) 学芸
5 11.85 野々宮隆雅 (1) 西
6 11.89 秋山 隆誠 (1) 西
7 11.94 宗石 悠希 (1) 岡豊
8 11.94 松井 翔太 (1) 岡豊
DNS 小野 瑛慎 (3) 土佐中

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.72 山岡 秀 (3) 中村中
2 9:52.82 吉川睦左士 (1) 山田
3 10:00.00 橋本晋太郎 (3) 香長中
4 10:02.83 谷合 康誠 (1) 追手前
5 10:08.53 松田 莉空 (3) 大方中
6 10:15.88 森田 龍道 (3) 香長中
7 10:21.42 岡林 佑規 (1) 高知
8 10:32.84 真鍋虎太郎 (1) 小津
9 10:36.53 林 航平 (1) 安芸
10 10:36.57 冨田 荘司 (1) 高知農
11 10:38.43 黒岩 澄空 (3) 鏡野中
12 11:04.10 宗圓 達也 (1) 岡豊
13 11:18.47 河本 一郎 (1) 追手前
14 11:57.35 川井 優大 (3) 鏡野中
15 12:06.61 竹内 祐貴 (3) 鏡野中
DNS 林 優利 (1) 高知工
DNS 福川 慶 (1) 高知工

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.49 ジュリアス マイナ (1) 高知中央
2 9:07.13 小出 橘平 (1) 高知中央
3 9:08.46 加藤 史也 (1) 安芸
4 9:16.16 岸本遼太郎 (3) 中村中
5 9:25.67 永田 政也 (1) 高知中央
6 9:28.11 門田 篤幸 (1) 高知農
7 9:30.37 濵口 夢楽 (1) 高知高専
8 9:33.21 濱口 愛夢 (3) 香我美中
9 9:35.44 土山 翔太 (3) 香我美中
10 9:44.43 梶原 一柊 (1) 高知農
11 9:45.15 高田 智弘 (3) 香長中
12 9:47.96 大前 幹太 (1) 西
13 9:48.56 谷脇 綾人 (1) 高知農
14 9:50.49 北村 天 (1) 高知工
15 10:00.91 土居 雅季 (3) 香長中
16 10:11.24 小松 奏汰 (1) 高知中央
17 10:12.24 恒石相太郎 (3) 香我美中
18 10:23.65 田所 良成 (3) 香長中
19 10:38.62 松村 皇哉 (3) 香長中

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:05.49 ジュリアス マイナ (1) 高知中央
2 9:07.13 小出 橘平 (1) 高知中央
3 9:08.46 加藤 史也 (1) 安芸
4 9:16.16 岸本遼太郎 (3) 中村中
5 9:25.67 永田 政也 (1) 高知中央
6 9:28.11 門田 篤幸 (1) 高知農
7 9:30.37 濵口 夢楽 (1) 高知高専
8 9:33.21 濱口 愛夢 (3) 香我美中
9 9:35.44 土山 翔太 (3) 香我美中
10 9:44.43 梶原 一柊 (1) 高知農
11 9:45.15 高田 智弘 (3) 香長中
12 9:45.72 山岡 秀 (3) 中村中
13 9:47.96 大前 幹太 (1) 西
14 9:48.56 谷脇 綾人 (1) 高知農
15 9:50.49 北村 天 (1) 高知工
16 9:52.82 吉川睦左士 (1) 山田
17 10:00.00 橋本晋太郎 (3) 香長中
18 10:00.91 土居 雅季 (3) 香長中
19 10:02.83 谷合 康誠 (1) 追手前
20 10:08.53 松田 莉空 (3) 大方中
21 10:11.24 小松 奏汰 (1) 高知中央
22 10:12.24 恒石相太郎 (3) 香我美中
23 10:15.88 森田 龍道 (3) 香長中
24 10:21.42 岡林 佑規 (1) 高知
25 10:23.65 田所 良成 (3) 香長中
26 10:32.84 真鍋虎太郎 (1) 小津
27 10:36.53 林 航平 (1) 安芸
28 10:36.57 冨田 荘司 (1) 高知農
29 10:38.43 黒岩 澄空 (3) 鏡野中
30 10:38.62 松村 皇哉 (3) 香長中
31 11:04.10 宗圓 達也 (1) 岡豊
32 11:18.47 河本 一郎 (1) 追手前
33 11:57.35 川井 優大 (3) 鏡野中
34 12:06.61 竹内 祐貴 (3) 鏡野中

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m62 +0.0 坂本 崇輔 (1) 土佐
2 6m51 +3.2 和田 歩夢 (1) 岡豊
3 6m46 +2.6 井上 晴陽 (3) 芸西中
4 6m31 +0.3 竹内 一歩 (3) 学芸中
5 6m27 +2.6 柿内 達 (3) 城西中
6 6m13 +0.0 横山 維吹 (1) 幡多農
7 6m13 +2.1 今城 希怜 (3) 窪川中
8 6m09 -0.4 岩村 朋季 (1) 高知農
9 5m88 +2.7 門脇 碧泉 (3) 附属中
10 5m87 +1.6 武岡 佑磨 (3) 高知中
11 5m37 +0.6 岩原 綾杜 (1) 小津
12 5m23 +2.2 小松 貫乃 (1) 高知農
DNS 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池中
DNS 齋藤 遥海 (3) 城北中
DNS 八綿 凌平 (3) 城北中
DNS 衣斐 晧平 (1) 高知工

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m42 杉村 一 (3) 大津中
2 12m00 平井 琉斗 (3) 清水ヶ丘中
3 11m05 門脇 優 (3) 一宮中
4 11m00 前田 佳穂 (3) 青柳中
5 10m56 髙田 宗度 (1) 小津
6 9m27 谷 康輔 (1) 高知農
7 8m18 マッグレガーブランダン海(1) 大方
8 6m75 畠中 優太 (1) 高知
9 6m20 那須 陽斗 (1) 高知
DNS 野々宮巧朗 (3) 梼原

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.85 Q 中村 文哉 (3) 高知農
2 2:16.93 松村 皇哉 (3) 香長中
3 2:25.16 坂本 海斗 (2) 追手前
DNS 澤田 斗亜 (1) 高知中央
DNS 片岡 正明 (2) 山田
DNS 山本 一輝 (1) 高知中央
DNS 池 亜華音 (3) 山田

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.46 Q 寺井 泰晴 (2) 小津
2 2:07.49 q 大窪 伶典 (3) 岡豊
3 2:08.72 q 森本 凪 (1) 安芸
4 2:12.23 q 大石 陸斗 (2) 小津
5 2:13.59 岡村 有徒 (1) 小津
6 2:18.95 橋本晋太郎 (3) 香長中
7 2:21.25 上杉 颯大 (2) 小津
8 2:25.92 稲田 真聖 (3) 介良中

男子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.27 Q 石元 潤樹 (1) 小津
2 2:11.98 q 岩元 友希 (2) 安芸
3 2:14.93 中脇 匠悟 (2) 高知高専
4 2:18.08 掛橋 良介 (2) 追手前
5 2:21.65 橋本 大悟 (3) 大月中
DNS 安部 義亮 (1) 高知
DNS 中川 力 (3) 香長中
DNS 橋本 響 (2) 高知

男子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.25 Q 田辺 真喜 (3) 大方中
2 2:13.69 田所 良成 (3) 香長中
3 2:17.05 依岡 朋紀 (2) 高知農
4 2:22.23 鈴木 颯 (1) 高知高専
5 2:24.95 濵田 紋汰 (3) 大月中
DNS 黒石 誠也 (3) 鏡野中
DNS 竹崎 太一 (3) 安芸
DNS 明神 拓磨 (2) 高知

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.13 石元 潤樹 (1) 小津
2 2:04.31 寺井 泰晴 (2) 小津
3 2:08.41 大窪 伶典 (3) 岡豊
4 2:08.60 森本 凪 (1) 安芸
5 2:10.17 岩元 友希 (2) 安芸
6 2:13.14 田辺 真喜 (3) 大方中
DNS 大石 陸斗 (2) 小津
DNS 中村 文哉 (3) 高知農

男子少年共通 110mH(0.991m_9.14m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m_9.14m) 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 亀井 瞭 (3) 中村
2 16.29 宗石 悠希 (1) 岡豊
3 16.67 柳井 佑太 (3) 香長中
4 17.88 保川 壮人 (2) 高知工
5 19.52 秋月 鉄馬 (1) 高知高専
DNS 堀川 雅斗 (1) 安芸

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:21.80 野村 成希 (3) 岡豊
2 25:34.74 川池 友樹 (1) 高知工
3 25:47.55 田中 蓮 (2) 宿毛
4 28:45.92 片岡 祐太 (1) 岡豊
DNS 小松 奏汰 (1) 高知中央

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 山﨑 龍世 (2) 岡豊
2 1m70 武政 響也 (1) 岡豊
3 1m65 岡田 侑大 (1) 岡豊
4 1m65 植野 文哉 (2) 高知農
NM 尾木 将弥 (3) 高知高専
NM 井上 晴陽 (3) 芸西中

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m82 +0.9 濱田 将吾 (2) 学芸
2 13m67 +1.5 小野 響暉 (3) 高知農
3 13m62 +0.2 上山 薫 (3) 高知農
4 13m39 +1.1 岡村 瑳助 (2) 幡多農
5 13m36 +2.6 濵口 椋 (3) 高知ろう
6 13m27 -1.2 宮﨑 海月 (3) 幡多農
7 13m23 +2.6 鍋島 仁 (2) 高知農
8 13m21 +4.3 谷 圭太 (3) 高知
9 12m49 +4.8 植野 文哉 (2) 高知農
10 12m47 +1.8 岩村 朋季 (1) 高知農
11 11m83 +2.9 小松 貫乃 (1) 高知農
12 11m27 -0.2 岡林 記矢 (2) 高知農
NM 福留宗一郎 (3) 大方中
DNS 尾木 将弥 (3) 高知高専
DNS 高岡 聖也 (3) 鳶ヶ池中
DNS 谷本 崇吏 (3) 鳶ヶ池中

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m58 仙頭 卓也 (3) 岡豊
2 31m93 谷 佳紀 (3) 高知農
3 31m75 今橋 勇和 (3) 岡豊
4 31m75 山田 陽也 (3) 高知農
5 27m50 谷 佳彦 (3) 高知農
6 26m53 奥宮 健太 (2) 高知
7 25m93 柳原 伊吹 (3) 岡豊
8 19m40 山本 修士 (1) 岡豊
9 18m02 岡田 祐汰 (2) 岡豊
10 14m71 程内 大樹 (1) 岡豊
DNS 江入 達也 (2) 高知工
DNS 大寺 陸斗 (2) 高知高専

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 松林 玲佳 MMG

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.34 松林 玲佳 MMG

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 酒井 優実 高知中央高校AC

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 酒井 優実 高知中央高校AC

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:25.98 大和 美穂 (3) 小津
2 34:01.79 尾崎 晴 (2) 追手前
3 35:14.53 田岡 汐梨 (2) 追手前

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 池知 朋美 (3) 土佐女
NM 田村 莉子 (2) 小津

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 石﨑はるか (2) 宿毛

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m29 村上 憂歌 MMG

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m47 宮地 真緒 (4) 国士舘大
2 41m07 古井美由紀 MMG
3 38m31 杉本 知佳 (2) 高知学園短大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 西田 ゆめ (3) 岡豊
2 13.27 Q 矢野杏莉沙 (3) 高知農
3 13.69 Q 松岡 悠 (2) 高知高専
4 13.79 q 佐野 月美 (3) 土佐
5 14.15 小松 由季 (2) 安芸
6 14.39 上平田莉穂 (2) 土佐
7 14.59 笹岡 美来 (2)

女子少年A 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 小原 桃子 (2) 岡豊
2 13.02 Q 鎌倉なぎさ (3)
3 13.33 Q 竹﨑 希未 (2) 岡豊
4 13.71 q 西森 瑠香 (3) 高知
5 13.80 笹岡 佑衣 (3)
6 14.45 佐田瑠々那 (2) 追手前

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 西田 ゆめ (3) 岡豊
2 13.00 鎌倉なぎさ (3)
3 13.03 小原 桃子 (2) 岡豊
4 13.33 矢野杏莉沙 (3) 高知農
5 13.49 竹﨑 希未 (2) 岡豊
6 13.68 松岡 悠 (2) 高知高専
7 13.72 西森 瑠香 (3) 高知
8 13.80 佐野 月美 (3) 土佐

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.43 小原 桃子 (2) 岡豊
2 59.59 安岡 采穂 (3)
3 1:00.35 池田佳菜子 (3) 土佐女
4 1:03.58 矢野千賀子 (2) 岡豊
5 1:04.53 眞辺 望菜 (2) 高知工
6 1:06.81 清水こなつ (2) 学芸
7 1:08.82 中嶋 美優 (2) 高知中央
DNS 奥内 優雅 (2) 学芸
DNS 橘 みづほ (2) 高知工

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:11.06 弘光 美紅 (3) 山田
2 10:32.53 大塚日真莉 (3) 山田
3 10:44.37 福田 サラ (2) 幡多農
4 10:48.14 中西 みゆ (2) 山田
5 11:19.12 伊藤向日葵 (3) 追手前
6 12:10.49 下村 絢音 (2) 追手前
7 12:19.47 久川すみれ (3) 高知高専
DNS 澤本沙久羅 (3) 山田

女子少年A 100mH(0.840m_8.5m) 決勝

女子少年A 100mH(0.840m_8.5m) 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 山本 玲奈 (3) 中村
2 16.48 島内 結希 (2) 土佐女
3 17.76 佐田瑠々那 (2) 追手前
4 17.86 西森 瑠香 (3) 高知
5 18.24 笹岡 佑衣 (3)
6 18.78 笹岡 美来 (2)

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m62 +2.1 和田みなみ (3) 宿毛
2 5m61 +2.1 小野 沙月 (2) 安芸
3 5m45 +4.7 深尾 茜 (3) 岡豊
4 5m30 +1.2 日浦 理子 (2) 高知
5 5m20 +2.3 竹﨑 希未 (2) 岡豊
6 5m19 +2.3 岸野 美雨 (3) 高知農
7 5m00 +2.5 小野 鮎美 (2) 小津
8 4m96 +2.7 下元 愛琉 (3) 高知
9 4m91 +3.2 奥村 奈生 窪川陸上クラブ
10 4m81 +0.7 濱田 利紗 (3) 高知工
11 4m81 +2.7 橋本 愛矢 (2) 追手前

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 寺田 天音 (1) 高知
2 13.43 q 笠原 里穂 (1) 学芸
3 14.33 岡林 澪春 (1) 高知
4 14.35 田辺 陽菜 (1) 高知
5 14.56 山本 和沙 (3) 一宮中
6 14.72 上森 己晴 (3) 鳶ヶ池中
7 14.82 博田 優希 (1) 学芸
8 15.33 岡田 安優 (3) 土佐中
9 16.22 間 七海 (1) 追手前

女子少年B 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 Q 松下 葵 (1) 土佐
2 13.57 q 山下 和笑 (3) 附属中
3 14.27 吉川 真央 (1) 学芸
4 14.44 安岡 唯果 (3) 城北中
5 14.53 山碕 睦音 (1) 岡豊
6 14.63 窪田 有希 (3) 県立安芸中
7 14.66 濱田 雅帆 (1) 学芸
8 15.25 西内 七虹 (3) 鳶ヶ池中
DNS 久原 海咲 (3) 鏡野中

女子少年B 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 島村 青空 (3) 県立中村中
2 13.84 q 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池中
3 14.00 q 小島 桜 (1) 土佐
4 14.25 上村 志帆 (3) 北陵中
5 14.67 岡田 恵奈 (3) 鏡野中
6 14.82 西村 碧莞 (3) 一宮中
7 15.78 米子 明里 (3) 一宮中
DQ *FS 岩永 千咲 (1) 追手前
DNS 長濱 華奈 (3) 城西中

女子少年B 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 Q 宮﨑 百花 (3) 城北中
2 14.13 杉内ひなた (1) 土佐
3 14.42 松村 心和 (1) 岡豊
4 14.78 坂本 果穂 (3) 鳶ヶ池中
5 14.84 岡上 真実 (1) 小津
6 14.98 西野愛咲姫 (3) 鏡野中
DNS 片岡 芹菜 (3) 土佐中
DNS 筒井 花香 (3) 鏡野中
DNS 小白方莉央 (3) 三里中

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 島村 青空 (3) 県立中村中
2 13.19 寺田 天音 (1) 高知
3 13.38 松下 葵 (1) 土佐
4 13.45 笠原 里穂 (1) 学芸
5 13.52 山下 和笑 (3) 附属中
6 13.70 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池中
7 14.04 小島 桜 (1) 土佐
8 14.08 宮﨑 百花 (3) 城北中

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.27 メイリ ワンガリ (1) 高知中央
2 4:37.16 近江 香穂 (3) 香長中
3 4:42.23 尾崎 光 (3) 香我美中
4 4:58.17 鎌倉萌々華 (3) 香長中
5 5:08.19 森国 麗 (1) 小津
6 5:11.15 吉川萌々歌 (1) 追手前
7 5:12.33 島岡 かの (1) 小津
8 5:14.21 楠瀬 莉奈 (3) 香長中
9 5:16.00 阿多 望海 (1) 安芸
10 5:23.10 山下 碧愛 (3) 香長中
11 5:45.69 山岡 泉水 (1) 追手前
DNS 西山南々帆 (3) 介良中
DNS 西口 茜 (3) 鏡野中
DNS 高田 彩那 (3) 香我美中

女子少年B 100mYH(0.762m_8.5m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m_8.5m) 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 島村 青空 (3) 県立中村中
2 16.32 宗石実珠綺 (1) 追手前
3 18.22 山碕 睦音 (1) 岡豊
4 18.68 久保 日和 (3) 鏡野中
5 20.67 佐々木 梨 (3) 鏡野中

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m49 +0.6 山下 和笑 (3) 附属中
2 5m13 +2.6 田村 萌奈 (1) 追手前
3 5m05 +2.6 坂上 春枝 (1) 高知
4 4m88 +1.8 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池中
5 4m75 +0.7 高橋 芽生 (3) 窪川中
6 4m64 +3.7 長濱 華奈 (3) 城西中
7 4m61 +2.1 安岡 唯果 (3) 城北中
8 4m49 +3.5 坂本 果穂 (3) 鳶ヶ池中
9 4m29 +1.8 岡上 真実 (1) 小津
10 4m23 +0.2 宮﨑 百花 (3) 城北中
11 3m84 +1.9 岩永 千咲 (1) 追手前

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.48 Q 横田明日香 (1) 小津
2 2:33.49 Q 髙橋愛理沙 (3) 一宮中
3 2:34.79 Q 円山 紀乃 (3) 追手前
4 2:40.64 q 山田 彩乃 (3) 土佐中
5 2:44.32 q 川田 琴子 (1) 追手前
6 2:56.26 谷内 莉子 (1) 土佐
7 2:57.73 岡村 心愛 (3) 一宮中
DNS 高田 彩那 (3) 香我美中
DNS 山本 詩音 (3) 高知高専

女子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.65 Q 中平 早保 (2) 小津
2 2:39.32 Q 酒井 彩音 (2) 高知高専
3 2:45.10 Q 西山南々帆 (3) 介良中
4 2:45.49 下村 絢音 (2) 追手前
5 2:49.92 中西 颯良 (1) 高知農
6 2:50.75 立仙 唯佳 (2) 追手前
DNS 乾 文未香 (1) 学芸
DNS 尾崎 光 (3) 香我美中
DNS 橘 みづほ (2) 高知工

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:29.05 円山 紀乃 (3) 追手前
2 2:30.55 横田明日香 (1) 小津
3 2:31.68 髙橋愛理沙 (3) 一宮中
4 2:36.66 中平 早保 (2) 小津
5 2:40.41 山田 彩乃 (3) 土佐中
6 2:47.40 酒井 彩音 (2) 高知高専
7 2:48.14 川田 琴子 (1) 追手前
8 3:01.58 西山南々帆 (3) 介良中

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.78 池田佳菜子 (3) 土佐女
2 1:05.07 氏原 舞香 (3) 岡豊
3 1:07.83 多賀 彩乃 (3) 岡豊
4 1:09.80 矢野 菜摘 (3) 小津
5 1:10.39 眞辺 望菜 (2) 高知工
6 1:11.69 宗石実珠綺 (1) 追手前
7 1:16.89 横田明日香 (1) 小津

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m81 +1.7 岸野 美雨 (3) 高知農
2 11m25 -0.2 日浦 理子 (2) 高知
3 10m97 +1.0 田村 萌奈 (1) 追手前
4 10m56 +0.3 下元 愛琉 (3) 高知
5 10m50 +0.8 坂上 春枝 (1) 高知
6 10m33 +2.3 國光 栞奈 (3) 県立安芸中
7 10m06 +1.0 橋本 愛矢 (2) 追手前
8 9m90 -1.7 谷 杏音 (1) 安芸
9 9m77 +1.2 小松 由季 (2) 安芸
DNS 濱田 利紗 (3) 高知工

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m51 種田 楓子 (3) 追手前
2 11m34 北岡沙耶香 (3) 高知農
3 10m69 井上 未來 (2)
4 9m50 松下千登世 (1) 高知農
5 9m06 藤村 典加 (3) 高知農
6 8m95 福島 里穂 (3) 清水中
7 8m70 岩見 琉音 (3) 北陵中
8 7m25 中川 桜 (1) 高知高専
9 6m84 石原 楓果 (3) 鏡野中
10 6m81 和田 七海 (3) 一宮中
11 6m19 谷田 愛香 (3) 鳶ヶ池中

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m59 種田 楓子 (3) 追手前
2 32m89 西川 舞 (2) 追手前
3 30m01 池川 藍霞 (3) 宿毛
4 29m18 松下千登世 (1) 高知農
5 28m60 西野 歩季 (1) 高知
6 27m06 藤村 典加 (3) 高知農
7 17m54 和田 七海 (3) 一宮中
8 15m95 石原 楓果 (3) 鏡野中
NM 岩見 琉音 (3) 北陵中
DNS 常徳ほのか (3) 高知農

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m00 西野 歩季 (1) 高知
2 39m19 山﨑 美怜 (3) 高知工
3 38m79 井上 未來 (2)
4 35m62 土居 優衣 (3) 小津
5 35m44 今村 琳花 (3) 大方
6 34m71 山本 玲奈 (3) 中村
7 34m06 西川 舞 (2) 追手前
8 29m31 常徳ほのか (3) 高知農
9 28m85 西村 紫織 (2) 山田
10 17m68 久保かのん (2) 追手前