【豊川長距離競技会 2018年9月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 駅伝強化豊川長距離競技会
(2018年9月17日)

画像

2018 駅伝強化豊川長距離競技会が2018年9月17日 (月・祝) 、愛知県 豊川市陸上競技場で開催されます。ここでは、豊川長距離競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 豊川長距離競技会 結果・速報

女子中学・高校 1500m 1組

順位記録選手所属
15:30.71信田 結良 (2)吉良中
25:36.75星井 暁名 (1)西尾東部中
35:38.63南部 ひかり (1)西尾東部中
45:39.78國場 円香 (1)西尾東部中
55:44.44藤澤 恵 (1)西尾東部中
65:50.84鈴木 美砂 (3)東陵中
75:50.84西村 有未 (1)東陵中
85:53.97久保田 優芽 (1)宮田中
95:56.47山本 果歩 (3)羽田中
105:57.17木田 結菜 (2)知立中
115:58.86齋藤 梨奈 (1)矢作中
125:59.23杉山 はるか (3)西尾東部中
136:00.42佐々木 紗来 (1)豊丘高
146:05.98玉越 瑚々奈 (1)羽田中
156:08.49杉浦 野々香 (3)矢作中
166:08.79鵜野 知里 (3)西尾東部中
176:22.31倉 妃依里 (2)羽田中
186:27.10渡邉 花歩 (2)羽田中
DNS神谷 杏実 (2)小坂井中
DNS山崎 晶代 (1)小坂井中
DNS安藤 陽香 (3)豊川中部中

 

女子中学・高校 1500m 2組

順位記録選手所属
15:31.21内藤 桜 (2)吉良中
25:32.32佐藤 知花 (2)東陵中
35:32.74髙橋 知伽 (3)羽田中
45:39.31松坂 朋香 (1)矢作中
55:40.59中根 薫乃 (2)東陵中
65:42.69齋藤 未来 (3)矢作中
75:45.57大滝 紗帆 (1)矢作中
85:45.92渡邉 琴水 (2)津島東高
95:46.46森井 桃子 (1)津島東高
105:51.68畠山 萌江 (1)矢作中
115:52.78林 凜香 (1)西春高
125:54.02大西 麻由 (2)吉良中
135:54.87杉浦 美佑 (1)蒲郡東高
145:55.19野々垣 伶香 (1)宮田中
155:59.63冨田 茉椰 (3)西尾東部中
166:03.05片桐 唯妃 (2)高師台中
176:08.85中桐 美空 (3)西尾東部中
186:22.05西村 心美 (1)古知野中
DNS伴野 未侑 (2)知立中
DNS大場 琴華 (2)東陵中
DNS安形 天華 (2)鳳来ランニングチーム
DNS岩瀬 樹南 (1)藤ノ花女子高

 

女子中学・高校 1500m 3組

順位記録選手所属
15:25.75福田 ひなた (2)矢作中
25:26.97宮田 紗希 (1)宮田中
35:28.58加藤 百音 (2)吉良中
45:33.19彦坂 美奈 (3)藤ノ花女子高
55:35.75林 彩愛 (1)惟信高
65:36.85天野 日向 (3)吉良中
75:39.36春田 はな (1)高師台中
85:44.58伊藤 愛華 (1)高師台中
95:47.63杉野 未羽 (1)古知野中
105:48.72岡 心月 (1)津島東高
115:52.75平松 純怜 (2)安城西中
125:55.95中島 彩花 (3)羽田中
135:58.82明神 葵 (3)甲山中
146:05.30牧 かんな (1)古知野中
156:11.65高橋 茉里 (3)羽田中
OP5:31.84松村 佳奈 (2)豊川南部中 (OP)
DNS服部 純佳 (1)名経大高蔵高
DNS木戸口 夢夏 (2)豊川南部中
DNS原田 紀歩 (1)一宮中
DNS阿南 咲希 (1)藤ノ花女子高
DNS横井 花歩 (3)一宮中
DNS丸山 舞奈 (3)一宮中

 

女子中学・高校 1500m 4組

順位記録選手所属
15:12.48本多 李穏 (2)矢作中
25:13.20山田 未来音 (2)甲山中
35:17.82鈴木 きょうこ (1)知立中
45:19.81伊藤 華 (1)知立中
55:24.35山崎 衿奈 (2)豊丘高
65:25.19馬場 月咲 (1)矢作中
75:26.51奥村 羽未 (2)愛知陸協
85:29.11村瀬 希奈 (1)古知野中
95:29.21中原 美音 (1)古知野中
105:30.54水野 麻美 (1)宮田中
115:32.48宮口 玲 (1)蒲郡東高
125:33.55香田 優華 (2)安城西中
135:37.75田中 美聖 (2)桜丘高
145:41.79土方 涼菜 (3)豊川南部中
155:45.48千崎 萌 (2)田原東部中
165:45.87白井 夢子 (2)高師台中
175:55.06小笠原 侑花 (2)西尾東部中
185:55.43口石 夏子 (2)市立工芸高
195:57.48大橋 来海 (2)高師台中
DNS松本 愛由 (1)津島東高
DNS田口 さくら (2)一宮中
DNS尾関 咲彩 (2)古知野中

 

女子中学・高校 1500m 5組

順位記録選手所属
15:14.97藤原 衣緒里 (1)甲山中
25:16.82堀江 桃香 (2)豊丘高
35:17.66野村 晶美 (1)旭野高
45:17.75中崎 綾香 (1)安城学園高
55:18.91浅井 慧 (1)豊橋南稜中
65:18.92早川 里桜 (1)一宮北高
75:18.96牧 花音 (2)津島東高
85:21.41鈴木 潤心 (1)甲山中
95:21.43星 朱音 (2)古知野中
105:22.68川合 沙和 (2)竜海中
115:23.76犬塚 愛里 (3)西尾東部中
125:23.81古川 悠茜 (1)弥富北中
135:24.79勝田 奈己 (3)吉良中
145:26.33清水 彩子 (2)矢作中
155:26.85市川 真帆 (1)古知野中
165:31.26貝吹 明香 (2)宮田中
175:31.98尾崎 琴羽 (3)豊川南部中
185:39.61中村 彩花 (2)二川中
195:42.14治部田 菜羽 (2)矢作中
DNS伊藤 咲幸花 (2)一宮中
DNS野村 菜々香 (2)知立東高
DNS長島 咲七 (2)愛知陸協

 

女子中学・高校 1500m 6組

順位記録選手所属
15:00.86柴田 桃花 (1)弥富中
25:01.55衣川 陽菜 (3)甲山中
35:01.67天野 花音 (1)竜海中
45:02.95西島 沙羅 (2)竜海中
55:06.97牧 聖琴 (1)岡崎城西高
65:08.00石田 樹杏 (2)岡崎城西高
75:08.89中村 真菜 (1)豊橋東高
85:10.02山田 綾菜 (1)一宮北高
95:10.04小原 すずか (1)二川中
105:10.48彦坂 美玖 (2)田原東部中
115:10.53西森 仁美 (2)惟信高
125:11.56河合 夏希 (1)田原東部中
135:12.30芝 未芙 (3)矢作中
145:12.92久保田 沙椰 (2)矢作中
155:16.30川村 碧乃 (3)岡崎城西高
165:18.91羽賀 柚月 (2)矢作中
175:20.65大宮 奈津美 (1)津島東高
185:21.11千原 恵美 (2)豊丘高
195:28.00長濱 まみ (3)高師台中
DNS山本 楓乃 (2)二川中
DNS仲井 琴音 (3)羽田中
DNS鈴木 咲結 (2)鳳来ランニングチーム

 

女子中学・高校 1500m 7組

順位記録選手所属
14:46.61壁谷 衿奈 (1)竜海中
24:50.33永谷 千宙 (1)安城学園高
34:54.20鈴木 万結 (2)豊橋東高
44:54.69坂牧 紗衣 (1)光ヶ丘女子高
54:57.96増田 吏紗 (3)篠目中
64:59.41岩堀 珠希 (1)豊橋東高
74:59.94純浦 美桜 (1)安城学園高
85:00.17香村 英里 (2)甲山中
95:00.53山下 結実加 (1)安城学園高
105:01.22竹田 実紗 (3)矢作中
115:01.52藤田 栞野 (2)矢作中
125:02.89坂田 朋花 (1)平坂中
135:03.88綱川 芳野 (1)愛知黎明高
145:05.79森下 咲良里 (2)光ヶ丘女子高
155:06.22安藤 小万智 (1)安城学園高
165:06.87渡邉 柚那 (3)矢作中
175:09.04福井 藍 (2)岡崎城西高
185:13.46岩瀬 唯花 (3)甲山中
195:15.21濵田 唯 (1)名東高
205:18.59中野 莉子 (1)甲山中
215:24.55稲葉 朱音 (2)光ヶ丘女子高
DNS木村 栞 (2)光ヶ丘女子高

 

女子中学・高校 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:46.61壁谷 衿奈 (1)竜海中
24:50.33永谷 千宙 (1)安城学園高
34:54.20鈴木 万結 (2)豊橋東高
44:54.69坂牧 紗衣 (1)光ヶ丘女子高
54:57.96増田 吏紗 (3)篠目中
64:59.41岩堀 珠希 (1)豊橋東高
74:59.94純浦 美桜 (1)安城学園高
85:00.17香村 英里 (2)甲山中

 

女子中学・高校・一般 3000m 1組

順位記録選手所属
111:21.36藤森 朱星 (1)浜松湖北高
211:34.51前澤 蒼依 (3)東陵中
311:36.11丸山 紗矢 (3)宮田中
411:40.42久野 舞羽 (3)藤ノ花女子高
511:40.90伊藤 舞胡 (2)岡崎高
611:54.45平手 綾華 (3)宮田中
711:58.80舟橋 沙耶香 (2)横須賀高
812:02.59和田 莉胡 (1)新城東高
912:05.16矢田 遼佳 (2)蒲郡東高
1012:11.31日比野 菜々子 (3)宮田中
1112:14.38脇田 美雨 (1)新城東高
1212:15.37小松 琳 (3)福江中
1312:17.39平手 心麗 (1)宮田中
1412:18.89吉村 優羽 (2)宮田中
1512:27.82片桐 綾果 (1)宮田中
1612:31.64森 あかね (2)一宮興道高
1712:56.57瀬川 菜子 (1)岡崎高
1812:57.80中馬 摩美 (2)豊橋南稜中
1913:09.71岡田 凜 (1)安城東高
2013:17.02高木 夏帆 (2)国府高
2113:21.95小池 杏奈 (1)新城東高
2214:18.32袴田 菜瑛 (1)知立高
DNF源 るり (3)羽田中
DNS赤嶺 あいな (1)守山高校
DNS小倉 未羽 (2)蒲郡東高
DNS安井 咲季 (2)知立高
DNS岩森 遙菜 (1)豊川中部中
DNS小川 凜 (1)豊川中部中
DNS服部 莉玖 (1)福江中
DNS坪内 未羽 (2)宮田中

 

女子中学・高校・一般 3000m 2組

順位記録選手所属
111:42.87川合 真央 (1)浜松湖北高
211:47.31櫻井 晴菜 (2)横須賀高
311:54.55伊藤 麻帆 (3)福江中
411:56.39加藤 和瑚 (2)西春高
511:56.65松枝 果純 (2)一宮興道高
611:58.76妹尾 沙羅々 (2)豊丘高
712:05.38河合 菜々実 (2)豊橋南稜中
812:05.50鈴木 双葉 (3)藤ノ花女子高
912:06.38神谷 実優 (2)新城東高
1012:09.04大須賀 礼奈 (2)知立高
1112:23.71榎本 加枝 (3)豊橋南稜中
1212:25.01天野 里瑳 (1)岡崎工高
1312:25.02平松 虹音 (2)藤ノ花女子高
1412:29.73石田 琉々花 (1)安城東高
1512:31.47河合 萌花 (3)豊橋南稜中
1612:41.34内木 心優 (2)弥富中
1712:42.21大谷 ナタリ (3)豊橋南稜中
1812:43.76新美 伶菜 (3)豊川南部中
1912:44.80青木 恵理 (2)椙山女学園大
2012:54.51河村 莉奈 (2)知立高
2113:09.51属 美緒JR東海
2213:35.28櫻井 梨花 (1)豊明高
2314:24.85山本 和歩 (1)安城東高
DNS夏目 結可 (1)一宮中
DNS川路 梨加 (2)小坂井中
DNS河合 風南 (3)福江中
DNS小川 奈菜 (2)豊川中部中
DNS長島 咲七 (2)愛知陸協
DNS神谷 実李 (1)知立高
DNS松山 遥香 (3)中部大第一高

 

女子中学・高校・一般 3000m 3組

順位記録選手所属
110:58.85近藤 友香 (1)岡崎高
211:10.33小石川 花梨 (1)時習館高
311:12.84坂部 円香 (1)豊橋南高
411:15.90太田 琴子 (2)岡崎城西高
511:17.93山本 陽菜 (1)成章高
611:20.98鈴木 優麻 (1)豊橋南高
711:21.42新谷 りほ (1)豊明高
811:21.65城所 海音 (3)藤ノ花女子高
911:22.99後藤 こまち (2)新城東高
1011:28.40星野 沙倉 (2)津島東高
1111:29.48田中 梨咲子 (1)岡崎高
1211:36.60岡地 里紗 (2)宮田中
1311:43.35三城 歌織 (2)安城東高
1411:52.22岩佐 欣音 (2)明和高
1511:59.47白井 花歩 (2)藤ノ花女子高
1612:00.49冨田 奈那 (2)羽田中
1712:04.14尾林 百花 (2)新城東高
1812:05.22向井 ありさ (2)津島高
1912:05.56細田 和花名 (3)豊橋南稜中
2012:05.95河本 向日葵 (2)知立高
2112:11.14長谷部 萌衣 (2)安城東高
2212:11.27鷲巣 未歩 (2)成章高
2312:13.37植田 彩有里 (2)時習館高
OP11:34.62早川 さな恵 (2)豊川南部中 (OP)
DNF木下 誠菜 (2)中部大第一高
DNS鈴木 舞耶 (2)小坂井中
DNS中島 由友寧 (2)四日市商高
DNS落合 真衣 (2)安城東高
DNS近藤 愛美 (2)四日市商高
DNS服部 柚希奈 (2)新城東高
DNS田口 史佳 (2)椙山女学園大

 

女子中学・高校・一般 3000m 4組

順位記録選手所属
110:53.41山本 萌恵子愛知陸協
211:05.57柴田 稀衣 (2)津島東高
311:07.01柳沢 紀杏 (3)高師台中
411:07.37鈴木 梨乃 (2)安城学園高
511:08.46三島 柚姫 (2)古知野中
611:08.82牧 結奈 (3)吉良中
711:15.59石橋 佑佳 (1)横須賀高
811:15.91宮地 花純 (3)中津商高
911:16.75中川 紗弥 (3)福江中
1011:16.89近藤 萌子 (1)四日市商高
1111:18.72中村 朱里 (3)豊明高
1211:22.33野村 佳那 (1)名東高
1311:23.66大形 愛佳 (2)中部大第一高
1411:24.67上平川 愛 (1)四日市商高
1511:29.36青井 瑛里奈 (2)安城学園高
1611:33.55安藤 早希 (1)名東高
1711:34.98池田 萌 (2)四日市商高
1811:37.89一柳 思帆 (1)一宮北高
1911:41.11伊藤 晏奈 (2)高師台中
2011:47.19田草川 舞桜 (2)高師台中
2111:49.47髙栁 ひかり (2)岡崎城西高
2211:55.09黒野 那月 (3)吉良中
2312:33.08池山 生真 (3)豊橋南稜中
2412:59.51伴 遥奈 (2)成章高
DNF永尾 陽奈 (2)西春高
DNS山下 南帆 (3)愛知淑徳大
DNS後藤 望結 (3)一宮中
DNS夏目 紗彩 (2)一宮中
DNS藤本 直 (1)四日市商高
DNS石井 槙乃 (2)一宮興道高
DNS小川 颯愛 (3)福江中

 

女子中学・高校・一般 3000m 5組

順位記録選手所属
110:12.18金子 藍 (1)豊明高
210:24.86佐藤 舞 (2)明和高
310:33.36丹羽 瑞希 (1)四日市商高
410:33.68白井 花乃 (1)豊橋南高
510:36.05小山 紗奈 (2)四日市商高
610:36.96池田 花菜 (1)岡崎城西高
710:37.85夏目 ゆうかTFC豊橋
810:39.31稲葉 夢香 (2)四日市商高
910:40.46岡野 敬加 (1)四日市商高
1010:41.25飯田 菜々子 (2)SQUAD-TAKUYA
1110:41.35太田 真帆 (1)岡崎城西高
1210:47.45諸橋 理子 (2)旭野高
1310:49.89服部 純奈 (2)中部大第一高
1410:50.53板倉 優花 (2)中部大第一高
1510:57.51舘 由希瑛 (3)いなべ総合学園高
1611:01.20袴田 菜緒 (1)浜松開誠館高
1711:04.55菊山 未夢 (2)安城学園高
1811:06.75坂本 栞菜 (2)四日市商高
1911:07.49前田 友美菜 (1)愛知高
2011:07.90石川 柚希 (2)岡崎城西高
2111:16.95山田 小雪 (2)津島高
2211:18.87日比 茜里 (2)津島東高
2311:26.70渡邉 美奈 (3)いなべ総合学園高
2411:28.48福井 小夏 (3)安城学園高
2511:41.20植田 眞希 (3)古知野中
2611:42.30村松 七海 (1)岡崎城西高
2712:04.96森 乙葉 (1)愛知高
DNF市川 聖莉奈 (1)中部大第一高
DNS都築 恵実 (3)豊橋南高
DNS三井 咲 (2)愛知高
DNS福市 彩香 (2)四日市商高

 

女子中学・高校・一般 3000m 6組

順位記録選手所属
110:13.39林 那優 (2)一宮中
210:23.31林 愛望 (2)鶴城中
310:24.09杉浦 花音 (3)矢作中
410:25.94磯部 早良 (3)矢作中
510:26.62前島 風香 (3)美濃加茂高
610:33.67笠間 亜依 (2)安城学園高
710:33.71石川 瑠菜 (3)吉良中
810:34.93山口 郁美 (1)愛知黎明高
910:36.49下山田 絢香 (1)椙山女学園大
1010:37.84小田木 陽和 (1)愛知高
1110:40.18水谷 真子 (2)愛知高
1210:42.03稲葉 朱里 (2)光ヶ丘女子高
1310:46.70相場 茉奈 (2)豊橋南稜中
1410:47.74森田 柚衣 (2)愛知高
1510:48.10神野 志歩 (3)岡崎城西高
1610:48.15駒田 彩華 (2)西脇工高
1710:49.70加島 菜海 (2)愛知黎明高
1810:52.62加藤 麻由 (3)美濃加茂高
1910:55.24森山 美空 (2)愛知高
2010:56.14石田 龍花 (3)愛知黎明高
2111:01.79藤堂 綾乃 (2)津島高
2211:02.77兼原 遥花 (2)光ヶ丘女子高
2311:03.60山田 るうか (1)愛知高
2411:03.79松下 実波 (2)光ヶ丘女子高
2512:02.17平松 琴美 (3)豊川工高
DNS久保 希蘭々 (2)西脇工高
DNS鈴木 恵美 (2)光ヶ丘女子高
DNS中川 美晴 (2)横須賀高
DNS中山 絵里加 (2)愛知高
DNS奈須 梨緒 (2)安城学園高
DQ水谷 舞愛 (3)愛知陸協

 

女子中学・高校・一般 3000m 7組

順位記録選手所属
19:57.50長野 紗来 (3)安城学園高
29:58.16早川 想世加 (2)安城学園高
310:01.97猪熊 紗伎 (3)TSM
410:03.49森崎 綾乃 (3)豊明高
510:08.63江口 春姫 (1)愛知高
610:10.82坂川 恋露 (3)愛知陸協
710:11.19臼田 悠花 (3)長野東高
810:14.21浅野 智尋 (2)光ヶ丘女子高
910:14.60相場 里咲 (3)豊橋南高
1010:15.10安藤 優月 (2)安城学園高
1110:20.25太田 かえ (2)岡崎城西高
1210:21.73小林 未来 (2)安城学園高
1310:21.99鈴木 彩賀 (3)豊橋南高
1410:24.02山田 唯叶 (2)中部大第一高
1510:26.02坂川 真由美AC一宮
1610:26.10大岩 令奈 (3)時習館高
1710:26.89山田 涼雅 (3)愛知陸協
1810:28.10猪飼 真莉子 (2)愛知高
1910:30.90岡田 柚希 (3)西脇工高
2010:31.07内藤 希実 (3)時習館高
2110:33.13井上 瑞稀 (2)西脇工高
2210:41.08田島 愛梨 (2)愛知陸協
2310:44.53廣畑 歩美 (3)愛知陸協
2410:46.06石原 李華 (3)岡崎城西高
2510:46.40森山 歩果 (3)安城学園高
2610:48.20山下 真里奈 (3)愛知黎明高
2710:50.43横田 十彩 (3)愛知陸協
DQ伊藤 愛葉 (1)豊川高
DNS阪上 美心羽 (1)豊川高
DNS早川 深月 (2)豊川高
DNS田久保 風 (3)四日市商高

 

女子中学・高校・一般 3000m 8組

順位記録選手所属
19:08.28藤中 佑美 (3)光ヶ丘女子高
29:15.84萩谷 楓 (3)長野東高
39:25.46高松 いずみ (2)長野東高
49:33.64小林 成美 (3)長野東高
59:35.61服部 若菜 (2)愛知黎明高
69:36.73小笠原 安香音 (3)安城学園高
79:42.16高安 結衣 (3)長野東高
89:43.25村上 弓月 (2)豊明高
99:43.94中村 朱里 (3)長野東高
109:44.02臼田 彩花 (3)長野東高
119:50.61唐澤 七瀬 (3)長野東高
129:54.56阪井 空 (3)水無瀬中
139:58.65牛 佳慧 (3)浜松開誠館高
1410:02.90吉田 彩乃 (2)愛知高
1510:04.01野津 里実 (2)愛知高
1610:05.47鈴木 伶菜 (2)浜松開誠館高
1710:06.78太田 帆香 (1)愛知高
1810:10.54鈴木 こなつ (3)中部大第一高
1910:13.97稲吉 椿 (3)光ヶ丘女子高
2010:14.03児玉 綺亜羅 (1)豊川高
2110:15.96松原 亜純 (2)愛知高
2210:16.11荒川 静香 (3)浜松開誠館高
2310:21.80木下 真白 (3)西脇工高
2410:38.61岡田 優花 (2)浜松開誠館高
2510:44.58前田 佳奈美 (3)千種高
2610:49.11宮津 季亜来 (1)浜松開誠館高
DNS小原 茉莉 (2)長野東高
DNS山本 有真 (3)光ヶ丘女子高
DNS深澤 萌々 (2)豊川高
DNS高瀬 奈々海 (3)西脇工高
DNS加藤 朝美 (2)豊川高

 

女子中学・高校・一般 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:08.28藤中 佑美 (3)光ヶ丘女子高
29:15.84萩谷 楓 (3)長野東高
39:25.46高松 いずみ (2)長野東高
49:33.64小林 成美 (3)長野東高
59:35.61服部 若菜 (2)愛知黎明高
69:36.73小笠原 安香音 (3)安城学園高
79:42.16高安 結衣 (3)長野東高
89:43.25村上 弓月 (2)豊明高

 

男子中学・高校 3000m 1組

順位記録選手所属
111:03.43塚本 泰晟 (2)東陵中
211:06.53田中 亮丞 (1)豊橋東高
311:19.59山田 蒼太 (1)津島東高
411:24.44原田 朔 (1)豊橋南稜中
511:25.02河合 燦門 (3)豊橋南稜中
611:27.97鈴木 晴朝 (2)田原東部中
711:34.15近藤 純 (2)岡崎工高
811:37.86鈴木 勇飛 (1)西尾東部中
911:38.76野村 泰誠 (3)東陵中
1011:43.90長谷川 大騎 (3)甲山中
1111:44.63加藤 翔太 (3)吉良中
1211:47.02牧 義武 (2)高師台中
1311:50.10林 泰耀 (1)市立工芸高
1411:52.51藤井 智大 (1)宮田中
1511:53.23野﨑 一球 (1)豊橋南稜中
1611:56.64三ヶ田 拓海 (3)甲山中
1711:57.02大内 幹太 (3)豊橋南稜中
1812:01.39仙石 大翔 (1)弥富中
1912:01.75冨永 侑李 (2)矢作中
2012:01.95鈴木 荘悟 (2)田原東部中
2112:04.31柿木 勇人 (1)岡崎工高
2212:19.88岡野 創成 (2)矢作中
2312:27.76手嶌 恭雅 (2)西尾東部中
2412:32.45柳 尚吾 (1)知立中
2512:33.46竹内 蓮音 (2)岡崎工高
2612:44.70大井 康平 (1)豊橋南稜中
2712:45.54柴田 采稀 (1)岡崎工高
2813:29.55伊藤 聖吾 (3)高師台中
2913:49.45冨永 健太 (2)矢作中
DNS杉野 修 (2)小坂井中
DNS鳥居 瑞樹 (3)一宮中
DNS野宮 龍矢 (1)小坂井中
DNS足立 遥稀 (2)小坂井中
DNS橋本 拓磨 (1)豊橋東高

 

男子中学・高校 3000m 2組

順位記録選手所属
110:42.97近藤 啓太 (1)吉良中
210:45.41曽田 翔五 (1)豊橋南稜中
310:49.18朝岡 龍樹 (1)吉良中
410:50.50上野 陽登 (1)豊田工高専
510:52.59牧野 龍哉 (1)東陵中
610:56.18判治 秋風 (2)吉良中
710:58.81平山 春幸 (1)矢作中
810:58.99生川 晴士朗 (1)守山高校
910:59.40桑鶴 颯也 (3)矢作中
1011:02.06秋山 一聖 (1)弥富中
1111:02.42深谷 大悟 (3)吉良中
1211:04.49藤澤 祐樹 (1)甲山中
1311:08.95武田 眞哉 (2)弥富中
1411:09.77鈴木 璃琥斗 (1)吉良中
1511:11.15岩瀬 大和 (2)吉良中
1611:11.63佐原 新 (1)浜松湖北高
1711:13.01中村 公輔 (1)豊橋南稜中
1811:13.65佐藤 優成 (1)二川中
1911:18.45神谷 健心 (2)安城西中
2011:22.16永井 光 (1)吉良中
2111:25.86近田 一耀 (1)矢作中
2211:32.64有村 健汰 (2)豊橋南稜中
2311:43.64神谷 茉弘 (2)二川中
2411:45.94中川 聡 (2)福江中
2511:46.68河埜 佑紀 (2)時習館高
2611:50.30宇都木 敬太 (2)矢作中
2712:21.91荒津 陽大 (1)羽田中
2812:26.73朝倉 銀椛 (1)二川中
2912:34.21平松 拓海 (2)矢作中
3012:35.70細井 駿汰 (2)矢作中
DNS三島 秀介 (1)高師台中
DNS三輪 凌也 (1)津島東高
DNS山本 将也 (1)刈谷高
DNS河合 悟弥 (1)二川中

 

男子中学・高校 3000m 3組

順位記録選手所属
110:19.94内田 雄大 (1)時習館高
210:29.88日野 連央 (2)知立中
310:34.22小原 将光 (2)小坂井高
410:35.65森下 楓斗 (1)時習館高
510:38.13小野 太陽 (1)宮田中
610:39.39黒部 琉哉 (2)吉良中
710:42.84横手 晴登 (1)愛知高
810:45.94三輪 昇輝 (1)小坂井高
910:46.72大堀 陽輝 (1)宮田中
1010:47.53田村 珀英 (2)高師台中
1110:48.09中尾 聖 (1)小坂井高
1210:48.19松井 藤真 (2)豊田高
1310:59.49杉浦 大哉 (3)甲山中
1411:00.79平田 敦也 (1)惟信高
1511:20.73本田 竜馬 (3)甲山中
1611:21.43稲垣 幸生 (2)矢作中
1711:21.74吉岡 翼 (1)時習館高
1811:35.01小林 周平 (3)豊橋南稜中
1911:42.89松本 銀之助 (2)矢作中
2011:46.32竹内 麟太郎 (1)蒲郡東高
2111:49.30伊藤 凜太朗 (2)時習館高
2211:49.94大久保 恒汰 (2)矢作中
2311:51.64大山 暖人 (2)矢作中
2412:14.79松井 郁人 (3)豊橋南稜中
2513:24.63中川 心聖 (2)岡崎工高
DNS本多 悠真 (1)羽田中
DNS原 亮汰 (3)福江中
DNS黒谷 嶺人 (3)一宮中
DNS白井 秀直 (2)羽田中
DNS加藤 伶理 (1)羽田中
DNS平松 拓真 (2)福江中
DNS田中 隼矢 (2)豊川中部中
DNS井出 将人 (1)豊川中部中
DNS今泉 瑠正 (2)一宮中

 

男子中学・高校 3000m 4組

順位記録選手所属
110:18.28宮澤 祐貴 (2)守山高校
210:23.87髙橋 京佑 (3)甲山中
310:24.32井野 開 (1)知立中
410:30.71山田 来夢 (1)愛知陸協
510:33.07飯田 大輔 (1)愛工大名電高
610:34.01伊藤 渉 (1)豊田工高専
710:37.35山川 幹弘 (1)豊田工高専
810:38.50犬塚 陸斗 (1)矢作中
910:39.01尾関 秀仁 (2)宮田中
1010:41.48細井 奏太郎 (1)矢作中
1110:43.97黒柳 瑞稀 (2)二川中
1210:46.87久田 凌大 (1)福江中
1310:47.19阿部 純也 (1)東陵中
1410:54.81田村 陸久 (3)高師台中
1510:57.94今村 一真 (3)西尾東部中
1610:59.98齋藤 聖来 (3)西尾東部中
1711:12.77神谷 育利 (3)西尾東部中
1811:14.33堀江 晴 (2)古知野中
1911:18.25山本 悠人 (3)豊橋南稜中
2011:22.55三輪 誠史郎 (2)古知野中
2111:25.96大久保 楓也 (3)矢作中
2211:27.17伊藤 大輝 (3)豊橋南稜中
2311:33.23渡邉 晴紀 (3)矢作中
2411:51.21石川 真尋 (3)西尾東部中
2512:23.98山村 太一 (2)豊橋工高
2613:14.33冨安 薫 (1)豊橋工高
DNS水谷 啓二郎 (2)宮田中
DNS宮内 奏汰 (2)宮田中
DNS伊藤 陽向 (1)宮田中
DNS下嶋 蒼月 (1)羽田中
DNS菰田 叡優 (3)高師台中 (OP)
DNS棚瀬 結斗 (1)古知野中
DNS本多 海斗 (1)羽田中
DNS浪崎 友嘉 (1)羽田中

 

男子中学・高校 3000m 5組

順位記録選手所属
110:00.02岡野 圭伸 (1)惟信高
210:07.15澤原 佑太 (1)惟信高
310:21.12荒木 純太 (1)惟信高
410:22.27角田 翔太 (1)浜松湖北高
510:25.49日比 崚晴 (1)惟信高
610:26.21三浦 拓馬 (1)甲山中
710:29.14脇 冬真 (1)豊田大谷高
810:29.68奥村 思波 (1)東陵中
910:34.25藤井 智規 (2)矢作中
1010:34.53畔柳 款 (3)羽田中
1110:35.45高木 俊哉 (2)旭野高
1210:36.06辻本 翔 (1)横須賀高
1310:36.55荒木 陸 (3)知立中
1410:38.03神杉 幸祐 (1)小坂井高
1510:39.34岩原 佑太 (1)甲山中
1610:43.05二宮 倫太朗 (1)愛工大名電高
1710:43.84山本 航之介 (1)竜海中
1810:46.74鬼頭和 久 (1)愛工大名電高
1910:50.33岩本 響生 (2)古知野中
2010:50.76上野 佑真 (1)横須賀高
2110:54.91石田 翔真 (2)二川中
2210:56.84加藤 大貴 (2)甲山中
2310:57.52鈴木 綾人 (3)古知野中
2411:01.80伴 修斗 (2)安城学園高
2511:08.10蒲 太一 (1)横須賀高
2611:10.43伊藤 柊平 (1)横須賀高
2711:12.67岡本 広大 (1)岡崎工高
2811:18.06河野 皓星 (1)愛知高
2911:19.80石黒 太地 (2)安城西中
3011:26.20竹田 優作 (3)矢作中
3111:49.58安永 源 (1)小坂井高
3212:22.45山本 健二朗 (2)豊川南部中
DNS古澤 誠太 (2)古知野中
DNS加藤 碧 (2)高師台中

 

男子中学・高校 3000m 6組

順位記録選手所属
19:48.03古橋 希翁 (2)弥富中
29:59.48松本 拓斗 (3)矢作中
310:12.97古根 亮真 (1)名東高
410:16.76加藤 瑞暁 (3)矢作中
510:16.95金 稜哲 (3)田原中
610:28.54澤田 柊摩 (2)浜松湖北高
710:33.20堀越 ルカス (2)宮田中
810:33.96渡邊 喜良也 (2)矢作中
910:37.71長谷川 直哉 (2)愛知陸協
1010:38.36木村 壮太 (1)名東高
1110:39.37兵藤 心音 (3)田原東部中
1210:42.81小野 樹 (1)名東高
1310:44.09山口 康太 (1)桜丘高
1410:44.87杉山 晴也 (1)豊田工高専
1510:45.71山田 涼将 (1)岡崎北高
1610:46.42草野 優斗 (2)東陵中
1710:47.37安藤 生貴 (3)東陵中
1810:49.38鈴木 大登 (2)田原東部中
1910:52.31鈴木 拓実 (2)田原東部中
2010:55.40大澤 蓮 (1)豊明高
2110:55.68太田 唯斗 (2)豊田大谷高
2210:56.67廣島 峻吾 (2)小坂井高
2310:59.79久納 颯太 (2)小坂井高
2411:10.85後藤 大知 (1)豊田高
2511:24.35上田 蓮 (2)田原東部中
2611:34.90大久保 誉斗 (2)桜丘高
2712:26.11内藤 暖人 (3)吉良中
2813:04.50水野 龍太郎 (2)吉良中
DNF鳥山 幹太 (2)安城学園高
DNS岩瀬 颯吾 (2)岡崎北高
DNS森村 怜司 (3)東陵中
DNS寄田 純平 (1)旭野高
DNS山田 大青 (1)名東高
DNS都築 磨矢斗 (3)豊川中部中

 

男子中学・高校 3000m 7組

順位記録選手所属
19:59.54尾関 哲 (2)一宮北高
210:02.78山本 駿太 (1)明和高
310:03.78中尾 果威斗 (2)津島東高
410:04.27杉山 大翔 (1)津島東高
510:05.05加藤 琉雅 (2)蒲郡東高
610:05.29久野 敬大 (1)横須賀高
710:06.32畠山 一希 (2)横須賀高
810:07.87萩原 啓資 (1)旭野高
910:12.96中山 達貴 (2)豊川南部中
1010:15.55高須 心輝 (2)高師台中
1110:17.85稲垣 暢堂 (3)甲山中
1210:17.90上野 友己 (3)甲山中
1310:18.47黒栁 一総 (2)二川中
1410:18.95永井 輝光 (1)豊田工高
1510:19.61藤原 大空 (2)高師台中
1610:20.20白築 尊斗 (1)明和高
1710:21.03河東 天真 (2)吉良中
1810:22.29水野 健生 (1)一宮北高
1910:22.49尾崎 健太 (2)安城西中
2010:23.82相川 優友 (1)名経大高蔵高
2110:24.23大川 颯斗 (1)豊田工高
2210:30.82永田 隼 (1)津島東高
2310:30.84原田 裕豊 (2)旭野高
2410:32.98堀川 将輝 (1)津島東高
2510:34.93奥迫 大陽 (1)愛知高
2610:40.15東 謙伸 (1)津島東高
2710:41.40濱田 悠太 (3)TSM
2810:53.85藪野 桂大 (2)小坂井高
2911:00.90加藤 康介 (3)吉良中
3011:04.78佐藤 元哉 (2)AC一宮
3111:28.22丹羽 瑛 (2)横須賀高
3211:53.61井上 陽登 (2)豊田工高
3311:58.31明野 遥輝 (1)蒲郡東高
DNS青木 駿典 (1)明和高

 

男子中学・高校 3000m 8組

順位記録選手所属
19:41.19伊藤 圭吾 (3)矢作中
29:43.48渡辺 響介 (3)竜海中
39:46.65榊原 寛也 (2)矢作中
49:48.17山田 鉱一 (1)美濃加茂高
59:48.23森 研登 (1)一宮北高
69:51.72林 大雅 (1)愛知陸協
79:53.59安藤 雅隆 (2)豊田工高専
89:58.45奥田 幸喜 (1)美濃加茂高
910:00.84杉田 晃大 (1)竜海中
1010:00.99中嶋 琉貴 (3)宮田中
1110:01.27佐藤 奨馬 (3)矢作中
1210:02.46矢野 碧 (3)甲山中
1310:05.57佐藤 稜馬 (3)矢作中
1410:08.57山本 駿介 (2)豊田工高専
1510:09.19太田 優輝 (3)宮田中
1610:11.24岩井 颯太 (2)古知野中
1710:13.74小東 玄汰 (3)大口中
1810:14.97荒巻 祐弥 (2)西春高
1910:15.04安江 友佑 (1)美濃加茂高
2010:16.22杉野 悠人 (3)古知野中
2110:18.47松野 翔太 (2)旭野高
2210:19.86菅沼 知生 (2)豊田工高専
2310:21.56伊藤 拓海 (3)古知野中
2410:33.76岩下 陸人 (1)豊田工高
2510:35.93畑中 真彦 (3)竜海中
2610:37.08磯野 旺歩 (3)古知野中
2710:42.79渥美 颯人 (3)浜松湖北高
2810:53.55神原 幸士郎 (1)浜松湖北高
2910:54.82藤井 良成 (3)宮田中
3010:59.48山本 蒼 (1)新城東高
3111:21.28増田 翔太 (2)岡崎北高
DNS石本 昇太 (3)豊田工高
DNS千藤 輝星 (2)中津商高
DNS浅岡 梓 (2)宮田中

 

男子中学・高校 3000m 9組

順位記録選手所属
19:25.38猪飼 武 (2)市立工芸高
29:26.42神谷 昌汰 (3)田原東部中
39:30.51杵鞭 源 (1)旭野高
49:31.19伊藤 昂紘 (2)旭野高
59:32.21植村 龍一 (2)二川中
69:34.19神田 角成 (1)桜丘高
79:34.80岡本 岳人 (1)西春高
89:40.29服部 竜也 (1)愛知黎明高
99:46.04立松 和馬 (1)津島東高
109:48.78杉浦 晴人 (3)知立中
119:49.57濱野 涼太 (2)一宮北高
129:53.74久保田 勇翔 (2)岡崎城西高
139:54.06足立 聖夜 (1)豊田大谷高
149:54.32江口 航輝 (2)横須賀高
159:55.65大久保 直樹 (2)蒲郡東高
169:56.15竹田 大輔 (2)矢作中
1710:00.50山上 峻汰 (1)甲山中
1810:00.56安藤 佑成 (1)岡崎北高
1910:01.98西村 捷英 (3)東陵中
2010:02.06纐纈 開 (3)高師台中
2110:10.45渡邉 啓汰 (3)豊明高
2210:11.05鈴木 丈陽 (3)羽田中
2310:21.66小野 隼 (1)愛知高
2410:31.15菅原 一馬 (1)名経大高蔵高
2510:35.91久木野 誠也 (3)豊橋南稜中
2610:45.55編笠屋 有希 (3)東海中
2711:15.82服部 将季 (1)津島東高
DNS今泉 裕貴 (3)豊川南部中
DNS伊藤 俊輔 (1)岡崎城西高
DNS塚本 創 (2)岡崎城西高
DNS孝久 竜太郎 (3)横須賀高
DNS大口 日向 (2)宮田中
DNS結城 隆斗 (1)豊明高
DNS仲井 蓮人 (1)羽田中

 

男子中学・高校 3000m 10組

順位記録選手所属
19:24.47細川 蓮 (2)一宮北高
29:27.53久保田 優馬 (3)宮田中
39:29.10三浦 大輝 (2)豊田大谷高
49:30.19甲斐 瑛介 (2)岡崎城西高
59:30.55神谷 共輝 (1)岡崎北高
69:33.36関戸 謙汰 (3)古知野中
79:36.29渡辺 凛 (1)名経大高蔵高
89:37.95井上 涼 (1)岡崎高
99:40.24土屋 慶太 (3)愛工大名電高
109:42.03梶田 蒼 (2)市立工芸高
119:48.50小阪 壮平 (3)東海中
129:49.72荻野 将太朗 (2)豊川工高
139:50.70佐々木 航 (1)岡崎城西高
149:51.89板倉 優翔 (1)豊田大谷高
159:51.93内藤 真誉 (2)岡崎城西高
169:56.23大滝 武輝 (2)岡崎北高
179:57.20山本 真大 (2)愛知陸協
1810:03.94土谷 慎之助 (1)豊川工高
1910:05.27北野 夏生 (3)豊橋南稜中
2010:06.15長田 悠馬 (3)浜松湖北高
2110:07.77喜多 潤哉 (2)岡崎北高
2210:11.01草尾 友一 (1)豊明高
2310:14.77手塚 慎久 (3)東海中
2410:16.46新海 弘一朗 (3)知立中
2510:22.43荒木 信斗 (2)名経大高蔵高
2610:31.48佐川 孝太 (1)愛工大名電高
2710:40.30田島 駿介 (3)水無瀬中
2810:40.48滝 優佑 (1)名経大高蔵高
2910:41.80セルオド ジャムバルドルジ (1)愛知黎明高
3010:57.58中島 幹也 (1)刈谷高
DNF森垣 浩志 (3)古知野中
DNS小倉 謙心 (3)南陽中
DNS藪田 虎志朗 (2)小坂井中
DNS清野 絢 (1)愛工大名電高

 

男子中学・高校 3000m 11組

順位記録選手所属
19:12.86曽根 遼 (2)旭野高
29:14.28阿知和 優汰 (2)愛知陸協
39:17.41岩井 響生 (3)AC一宮
49:18.32新城 太一 (1)岡崎城西高
59:22.91田中 登馬 (3)愛知陸協
69:23.50富安 純 (1)豊川工高
79:23.69上杉 泰伸 (1)名経大高蔵高
89:24.96中村 悠人 (3)赤羽根中
99:30.90近田 陽路 (3)羽田中
109:31.24矢崎 隆人 (3)惟信高
119:33.84山田 将生 (3)愛知陸協
129:34.16大倉 颯太 (2)豊明高
139:36.27本多 秋詩 (3)古知野中
149:37.21栁本 和紀 (3)豊橋南稜中
159:39.42本間 脩規 (3)甲山中
169:39.84加藤 聖人 (1)愛知黎明高
179:40.22羽柴 悠真 (3)中津商高
189:43.19中西 耕庸 (1)愛知黎明高
199:45.45富村 幸三 (3)愛知陸協
209:47.17小島 准 (1)名経大高蔵高
219:47.23鈴木 日高 (2)豊川工高
229:48.79後藤 滉騎 (2)惟信高
239:51.12佐々木 竜太 (3)甲山中
2410:01.78実松 雅史 (1)愛知高
2510:05.28平野 真央 (2)岡崎城西高
2610:10.79鶴田 雄大 (2)岡崎城西高
2710:13.94渡辺 大星 (3)豊橋南稜中
2810:15.04小倉 修司 (3)東海中
2910:17.41南 怜生 (3)甲山中
DNS岡田 俊介 (2)刈谷高
DNS谷口 結都 (3)岡崎城西高
DNS牧野 修也 (3)豊川南部中
DNS淺井 達貴 (1)新城東高
DNS野﨑 泰佑 (1)愛知黎明高

 

男子中学・高校 3000m 12組

順位記録選手所属
19:09.16古川 幸治 (2)名東高
29:09.75村上 龍人 (3)惟信高
39:10.69松崎 太星 (1)豊川高
49:11.65黒宮 颯太 (3)佐屋中
59:13.27柴田 快飛 (2)岡崎城西高
69:13.60浅野 龍毅 (3)愛知陸協
79:14.95藤原 旺史 (1)名経大高蔵高
89:16.38犬塚 知宏 (3)大須AC
99:16.85高橋 一颯 (1)名経大高蔵高
109:18.13岩瀬 大起 (3)岡崎城西高
119:18.41藤井 智己 (3)吉良中
129:20.87平松 昂龍 (3)岡崎城西高
139:21.03並木 翼 (1)豊川高
149:21.49石島 湧大 (3)AC一宮
159:27.74服部 諒 (2)愛工大名電高
169:28.36鈴木 尚登 (3)愛知陸協
179:31.39梅村 龍哉 (3)いなべ総合学園高
189:33.65佐々木 斗羽 (1)愛知黎明高
199:33.76髙嶋 荘太 (3)弥富中
209:35.68荒武 鴻介 (3)豊明高
219:36.08本多 桜空 (2)名経大高蔵高
229:36.16永井 蓮 (1)愛知高
239:38.53金子 陽之助 (1)愛工大名電高
249:38.64山根 琉翔 (1)愛工大名電高
259:39.49星野 天翔 (3)吉良中
269:40.10増元 翔 (3)岡崎城西高
279:41.02大沼 謙斗 (2)岡崎城西高
289:41.14関谷 祐紀 (2)名経大高蔵高
299:51.81土方 悠暉 (1)愛工大名電高
309:55.06菱田 孝太郎 (1)津島高
3110:08.31星野 大翔 (3)吉良中
3210:27.17早川 里月 (2)名経大高蔵高
DNS桑原 悠輔 (1)愛知高
DNS水谷 文哉 (3)中部大第一高

 

男子中学・高校 3000m 13組

順位記録選手所属
18:46.35吉居 駿恭 (3)田原東部中
28:46.65中岡 学土 (3)豊田大谷高
38:49.64加藤 壮馬 (1)名経大高蔵高
48:51.97福田 翔哉 (2)豊川工高
58:53.62鈴木 仁都 (1)名経大高蔵高
68:54.94増田 峻大 (3)豊川工高
78:56.12住原 聡太 (1)豊川工高
88:58.20近藤 幸太郎 (3)豊川工高
98:58.95吉村 聡介 (3)TSM
108:59.49草野 翔 (1)豊川工高
118:59.72柿原 寿樹 (2)豊川工高
129:00.15大橋 効一 (2)豊川工高
139:06.31木村 帆理 (2)名経大高蔵高
149:08.06永井 翔真 (2)岡崎城西高
159:08.13松本 結叶 (2)愛知黎明高
169:08.95寺島 日海 (2)岡崎高
179:10.15美山 拓海 (2)岡崎城西高
189:10.93石川 龍芽 (1)名経大高蔵高
199:15.93越智 拓登 (1)名経大高蔵高
209:16.80串田 涼 (2)豊田大谷高
219:33.35寺田 愛基 (1)豊川工高
229:33.40長坂 尚哉 (2)中部大第一高
239:37.05加藤 大輝 (2)名経大高蔵高
249:38.36渡邉 樹 (3)愛工大名電高
259:48.95彦坂 泰地 (2)愛知高
2610:00.07宮本 晋佑 (1)豊川工高
DNS野田 将吾 (3)愛知黎明高
DNS伊藤 琉宇 (1)中部大第一高
DNS川上 恭坪 (1)中部大第一高
DNS古市 陸 (2)中部大第一高
DNS松花 巧祐 (2)中部大第一高
DNS西田 太郎 (1)愛知高
DNS畠山 大輔 (1)豊川工高
DNS堀田 純聖 (1)愛知黎明高

 

男子中学・高校 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:46.35吉居 駿恭 (3)田原東部中
28:46.65中岡 学土 (3)豊田大谷高
38:49.64加藤 壮馬 (1)名経大高蔵高
48:51.97福田 翔哉 (2)豊川工高
58:53.62鈴木 仁都 (1)名経大高蔵高
68:54.94増田 峻大 (3)豊川工高
78:56.12住原 聡太 (1)豊川工高
88:58.20近藤 幸太郎 (3)豊川工高

 

男子高校・一般 5000m 1組

順位記録選手所属
117:32.51林 勇佑 (2)時習館高
217:32.84稲田 蒼大 (2)豊橋東高
317:39.31岡本 壮悟 (1)豊橋東高
417:54.17鳥居 誠 (2)安城東高
517:58.06石橋 遥翔 (2)知立東高
617:58.57鈴木 健心 (1)浜松湖北高
718:01.08澤村 直樹 (1)岡崎北高
818:08.70大場 健誠 (1)豊橋工高
918:11.90池田 潤一クラブR2中日本
1018:15.32大須賀 耀 (1)岡崎城西高
1118:24.40鈴木 瞬 (1)岡崎城西高
1218:36.77小山 慧 (2)国府高
1318:37.43山本 修也 (1)豊橋東高
1418:38.35伊藤 香輝 (1)岡崎城西高
1518:38.58鈴木 晏 (2)桜丘高
1618:39.49一花 遼哉 (2)豊丘高
1718:50.83野原 祥吾 (2)国府高
1818:53.07杉浦 一輝 (1)岡崎北高
1918:58.70竹田 和真 (1)国府高
2019:08.75鈴木 琉世 (4)豊田工高専
2119:15.61藤井 颯大 (1)岡崎工高
2219:38.16菱木 亮佑 (2)知立東高
2319:54.04惠美 堅太朗 (2)安城東高
2419:54.85松井 大輝 (2)小坂井高
2519:57.03米田 政史庄内RT
2620:16.63三矢 航成 (1)愛産大三河高
2720:44.84酒井 晴好 (1)知立高
2821:31.32鈴木 伶央 (1)国府高
2921:42.17宮園 翔大 (1)岡崎工高
DNS峰雪 柾風 (1)安城東高

 

男子高校・一般 5000m 2組

順位記録選手所属
117:09.61犬塚 勝美豊田高専アスリートクラブ
217:15.23堤 隆太 (2)津島東高
317:20.97服部 宗馬 (1)津島高
417:34.55黒川 輝一 (1)津島高
517:39.66伊里 友希 (2)明和高
617:39.68木村 和揮 (1)横須賀高
717:48.90大宮 康平豊川クラブ
817:51.91星 椋翔 (1)国府高
917:53.34西井 良泉州電業TRC
1017:58.95牧原 幸雄 (1)桜丘高
1118:02.85湯野澤 太陽 (2)安城東高
1218:07.85澤田 悠雅 (2)岡崎北高
1318:13.36姫野 大雅 (2)成章高
1418:13.38伊藤 洋平 (2)豊丘高
1518:20.35西田 圭佑 (2)横須賀高
1618:25.04小笠原 健 (1)愛産大三河高
1718:39.75岡本 洋大 (2)成章高
1818:43.96大江 崇 (2)名古屋大
1918:55.05津野ヘイリ竜毅 (3)大垣工高
2019:08.17水谷 圭佑 (1)津島高
2119:09.20片山 博登 (1)成章高
2219:14.18小久保 祐哉 (4)豊田工高専
2319:19.92山下 唯登 (1)時習館高
2419:56.82藤井 慧輔 (3)愛知大
2520:33.34鵜飼 勇次 (2)一宮北高
DNS中西 健太 (1)知立東高
DNS佐原 脩将 (2)愛産大三河高
DNS吉田 椋哉 (1)豊明高
DNS花岡 雅也 (1)岡崎城西高
DNS長田 航英 (2)浜松湖北高

 

男子高校・一般 5000m 3組

順位記録選手所属
116:37.01大場 公太 (1)豊橋東高
217:00.19南 勇大 (1)豊明高
317:06.42鈴木 隼人 (2)岡崎城西高
417:09.19武藤 啓佑 (3)豊明高
517:28.56三藤 翔琉 (1)浜松湖北高
617:28.74杉本 輝 (1)津島高
717:32.52大野 晃暉 (1)刈谷高
817:32.96伊澤 龍之介 (1)岡崎工高
917:37.66久嶋 肇TPAC
1017:41.65今井 翔一朗 (1)豊田工高
1117:43.25杉山 温大 (2)安城学園高
1217:50.12山本 能義 (3)豊橋工高
1317:51.51金子 一平 (2)豊田工高
1417:56.49谷内 大翔 (1)豊明高
1518:04.10森本 貴大 (3)いなべ総合学園高
1618:05.89福原 成浩三菱重工名古屋
1718:07.63浜田 悠汰 (2)豊橋南高
1818:14.32宮村 眞一郎 (2)愛知高
1918:15.51鈴木 学之 (1)豊明高
2018:25.35三浦 源生 (2)知立東高
2118:43.87矢形 駿汰 (1)名経大高蔵高
2218:58.24植田 悠生 (3)一宮北高
2319:18.10普天間 天飛 (1)岡崎工高
2419:18.23宮原 海航 (2)豊田工高
2519:39.76筒井 智哉 (3)豊田高専アスリートクラブ
2619:51.80佐竹 来稀 (3)大垣工高
2721:57.64盛内 郁斗 (2)岡崎工高
DNF米山 朝陽 (3)大垣工高
DNS飯海 颯太 (2)中京大中京高
DNS森本 偉生希 (3)大垣工高
DNS澤田 篤史 (2)豊橋工高

 

男子高校・一般 5000m 4組

順位記録選手所属
116:41.25志賀 孔亮 (2)岡崎北高
216:45.27古田 卓也尾張クラブ
316:49.65轟 暁光IARC
416:53.89山田 大介三菱重工名古屋
517:01.96三嶋 淳司愛知陸協
617:04.09村田 蒼太 (2)豊橋南高
717:08.59牧野 将大IARC
817:11.21鈴木 靖也 (3)安城学園高
917:12.06犬井 信尊 (2)時習館高
1017:19.54永田 将也 (1)岡崎城西高
1117:25.64高岡 鴻成 (2)大垣工高
1217:26.18高橋 克成 (4)南山大
1317:27.46堀江 爽太郎 (2)名東高
1417:28.91堀 翔伍 (3)大垣工高
1517:30.23千葉 俊季 (M1)名古屋大
1617:32.97三輪 大祐 (2)愛知黎明高
1717:36.47鈴木 康平 (2)豊丘高
1817:37.70吉村 泰希 (5)豊田工高専
1918:13.06藤原 太陽 (2)豊橋南高
2018:23.87松林 和希 (2)国府高
2118:29.02臼井 大喜 (2)新川高
2218:53.38横田 俊隆 (2)豊橋南高
2319:11.84岩田 知樹 (2)新川高
2419:13.96岡本 賢人三河高原キャンプ村
DNF野末 雅仁東郷AC
DNF大場 優 (3)大垣工高
DNS堀川 貴哉 (4)愛知大
DNS中村 賢治三菱重工名古屋
DNS荻 瑶介 (2)愛知高
DNS古田 耕治三菱重工名古屋
DNS橋本 竜馬 (3)豊田工高

 

男子高校・一般 5000m 5組

順位記録選手所属
115:50.80原田 幸秀三菱重工名古屋
215:56.51渡邉 凌太 (2)南山大
316:17.82大河原 純太 (2)岡崎北高
416:19.69鵜飼 蓮 (2)守山高校
516:20.02鈴木 隆矢 (1)岡崎北高
616:20.99山田 大翔 (1)愛知高
716:21.78小澤 優磨 (2)新城東高
816:31.89松井 寛尚 (2)豊橋東高
916:36.51浅香 光 (2)岡崎城西高
1016:39.17佐藤 翔太 (2)安城学園高
1116:42.28相場 太智 (1)豊橋南高
1216:49.74澤原 雄一庄内RT
1316:54.04山本 晃之蒲郡クラブ
1417:06.55黒柳 亮汰 (2)愛産大三河高
1517:08.31古橋 優真 (2)横須賀高
1617:11.44森山 颯 (2)時習館高
1717:12.85成瀬 素幹BIG BEAT
1817:28.57鈴木 皓翔 (3)南山大
1917:35.46深谷 大輝 (3)岡崎城西高
2017:35.61大久保 俊哉 (2)岡崎北高
2117:40.20車本 遊真 (1)東海学園大
2217:40.56佐々木 学人 (1)中京大中京高
2317:43.61林 誉大 (2)東海学園大
2417:45.32秋好 亮祐 (2)横須賀高
2518:00.96和泉 海翔 (2)名経大高蔵高
2618:28.02山田 祐希 (2)時習館高
2718:57.75伊藤 秀太 (2)一宮興道高
DQ川合 健斗 (1)岡崎城西高
DNF神谷 彰吾静岡陸協
DNS星野 大輝 (1)愛知淑徳大
DNS村知 紘斗 (3)豊田工高

 

男子高校・一般 5000m 6組

順位記録選手所属
115:45.67植山 剛輝 (2)岡崎北高
215:46.54寺島 青 (2)明和高
315:54.80濱田 大翔 (1)西脇工高
415:55.47武藤 晃治三菱重工名古屋
515:56.13杉村 良樹安城学園AC
615:56.72寺西 太輝 (2)愛知黎明高
716:00.89杉村 優生 (3)安城学園高
816:07.38三浦 由翔 (3)豊田大谷高
916:09.98中村 颯汰 (1)愛知高
1016:11.32前田 純 (2)豊橋南高
1116:12.90平野 和弥 (1)西脇工高
1216:15.72松浦 巧馬 (3)豊田大谷高
1316:16.48梶原 日向 (1)西脇工高
1416:19.49近藤 総司 (2)愛知高
1516:21.61毛利 智紀 (2)明和高
1616:24.21村木 謙太 (2)愛知高
1716:24.71森末 稜大 (2)豊橋工高
1816:24.90宮田 真伎 (2)中京大中京高
1916:26.49木村 雅幸鳳来ランニングチーム
2016:27.45古川 大夢 (2)西脇工高
2116:28.14齋藤 幹峻 (3)名古屋大
2216:28.52大山 涼介 (1)西脇工高
2316:30.37立松 昇剛 (2)愛知高
2416:52.55鶴見 航大 (2)刈谷高
2516:57.83竹内 亮人 (2)愛知高
2617:01.90米山 樹 (2)明和高
2717:48.19松井 由翔 (2)時習館高
2817:52.25久保 舞瞬 (1)愛知高
DNF安藤 啓貴 (2)刈谷高
DNS岩本 拓真 (1)西脇工高
DNS服部 悠平 (1)西脇工高

 

男子高校・一般 5000m 7組

順位記録選手所属
115:24.40山田 奏楽 (1)豊川高
215:36.09井田 洸陽 (2)愛知高
315:36.35有路 翔 (2)高蔵寺高
415:40.60井本 光紀 (3)愛工大名電高
515:41.38渋谷 麻人 (3)中津商高
615:41.48岡田 宙 (2)西脇工高
715:45.27柴田 雄斗 (4)名古屋大
815:47.15桑原 陸 (2)豊橋南高
915:50.62天野 智貴 (2)東海学園大
1015:52.68三芳 源 (1)愛知高
1115:56.08小川 満太郎TTランナーズ
1215:57.48京谷 晃生 (2)西脇工高
1316:02.54瀬筒 智哉 (3)岡崎城西高
1416:04.69後藤 厳楽 (2)愛工大名電高
1516:08.65寺下 拓海 (1)西脇工高
1616:11.58中井 涼真 (1)西脇工高
1716:11.96山岡 琉希也 (1)中京大中京高
1816:12.84尾崎 楓太 (2)一宮興道高
1916:14.56加藤 広人 (1)中京大中京高
2016:19.50柴田 翔太 (2)豊橋南高
2116:22.18井本 歩希 (1)名経大高蔵高
2216:25.81大久保 匠 (2)岡崎城西高
2316:27.18渡辺 直人 (1)中京大中京高
2416:32.34山内 智幸 (2)愛知高
2516:33.32山口 真碩 (2)時習館高
2616:37.91伊藤 大和 (1)名経大高蔵高
2717:09.17ハルトノ 宝 (1)中京大中京高
DNF中野 哲也庄内RT
DNS土肥 紘大 (3)豊川高
DNS吉田 凛大朗 (1)西脇工高
DNS嶋崎 利紀 (3)静岡大

 

男子高校・一般 5000m 8組

順位記録選手所属
115:17.56諸熊 祥希三菱自動車岡崎
215:19.94大道 隆之介 (2)西脇工高
315:27.09横井 嵩洋 (1)中京大中京高
415:35.65朝倉 直紀 (2)豊橋工高
515:37.84嘉無木 悟 (3)愛知高
615:38.71柏木 那央 (1)中京大中京高
715:40.57鎌田 豊 (1)藤沢翔陵高
815:41.64松田 朕亮 (2)豊川高
915:44.82中村 太一 (2)愛知黎明高
1015:45.54岩野 幸樹 (1)藤沢翔陵高
1115:47.70金子 泰良 (2)名経大高蔵高
1215:50.37長谷川 大智 (2)中京大中京高
1315:50.85樋渡 雄太 (1)名経大高蔵高
1415:52.85鮎川 翔 (2)名経大高蔵高
1515:55.97天野 誠吾 (3)岡崎城西高
1616:02.47小島 拓也豊橋市役所
1716:09.34原田 侑弥 (3)愛工大名電高
1816:10.17蘆田 佑樹 (3)西脇工高
1916:13.45安藤 草太 (1)藤沢翔陵高
2016:17.74石上 真吾見次クラブ
2116:42.17田邉 優太 (1)藤沢翔陵高
2216:59.25髙田 朋生 (3)大垣工高
DNF山崎 励磨三菱重工名古屋
DNF滝川 一興AGX
DNS長谷川 昂輝 (1)愛知高
DNS山西 悠葵 (3)岡崎城西高
DNS山田 舜人 (2)愛知高
DNS鈴木 隆介 (1)名経大高蔵高
DNS堀江 暁 (3)中京大中京高
DNS中村 悠海 (2)日進高
DNS田口 文太 (1)西脇工高

 

男子高校・一般 5000m 9組

順位記録選手所属
114:49.13安藤 圭佑 (1)豊川高
214:55.14原田 愛星 (2)豊川高
314:58.52馬場園 怜生 (2)藤沢翔陵高
415:04.83小林 亮太 (1)豊川高
515:11.70丸山 虎太郎 (3)藤沢翔陵高
615:13.41青山 一樹 (3)中京大中京高
715:15.57奥谷 研祐 (3)藤沢翔陵高
815:24.10山盛 翔太 (3)豊川高
915:24.70藤永 紘基三菱重工名古屋
1015:25.70浅井 皓貴 (1)豊川高
1115:26.38花井 秀輔 (3)豊川高
1215:26.83米谷 悠希 (3)中京大中京高
1315:39.39三浦 真和 (3)岡崎城西高
1415:39.52渡邉 大誠 (3)愛知黎明高
1515:40.99長谷川 源 (1)名経大高蔵高
1615:46.07山口 大輔 (1)藤沢翔陵高
1715:52.66長谷 実樹 (2)藤沢翔陵高
1815:53.00松本 開渡 (3)愛知黎明高
1915:59.29深谷 涼太 (3)豊明高
2015:59.56原塚 達己 (2)西脇工高
2116:01.01平野 翔太 (3)名経大高蔵高
2216:06.09中野 倫希 (1)豊川高
2316:19.50平野 成 (3)東海学園大
2416:39.31前田 徹平 (1)豊川高
2516:40.46藤原 十夢 (2)名経大高蔵高
2617:39.02鈴木 雄登 (3)中京大中京高
DNS服部 尊 (2)愛知高
DNS山村 啓仁 (2)藤沢翔陵高
DNS平 敢大 (3)中部大第一高
DNS久田 淳司 (5)豊田工高専
DNS安藤 圭汰 (3)西脇工高

 

男子高校・一般 5000m 10組

順位記録選手所属
114:39.46岩城 亮介 (3)豊川高
214:46.25鈴木 竜太郎 (2)豊川高
314:47.74坂本 健悟 (3)藤沢翔陵高
414:59.84近田 達矢 (2)豊川高
515:00.52栁澤 海斗 (3)豊川高
615:02.19谷口 賢 (2)豊川高
715:04.72本多 遼也 (3)藤沢翔陵高
815:07.17市川 大輝 (2)豊川高
915:11.30金子 伊吹 (2)藤沢翔陵高
1015:13.68小島 拓 (3)中京大中京高
1115:25.23髙木 大誠 (3)愛知黎明高
1215:30.73伊東 卓駿 (2)藤沢翔陵高
1315:32.56片山 宗哉 (1)愛知高
1415:33.05渡邉 介仁 (2)名経大高蔵高
1515:35.08小林 優心 (2)中京大中京高
1615:43.18小田 龍意 (3)愛知黎明高
1715:43.28竹内 啓一郎 (3)愛知高
1816:00.43深沢 竜生 (2)名経大高蔵高
1916:02.90岡内 雅矢 (3)中京大中京高
2016:12.65外山 雅大 (3)愛知高
2116:33.67清家 一真 (3)名経大高蔵高
2216:41.47永井 康生 (2)名経大高蔵高
DNS岡嶋 翼 (1)日本体育大
DNS大内 一輝 (2)日本体育大
DNS福住 賢翔 (2)日本体育大
DNS宇都口 功樹 (1)日本体育大
DNS加藤 大成 (3)中部大第一高
DNS大岩 歩夢 (2)愛知高
DNS金澤 稜己 (3)中部大第一高
DNS河野 宏樹TTランナーズ
DNS杉 虹輝 (3)中部大第一高

 

男子高校・一般 5000m 11組

順位記録選手所属
114:24.06大上 颯麻 (3)豊川高
214:26.41関口 雄大 (3)豊川高
314:31.46松本 康汰 (3)愛知高
414:32.90脇田 幸太朗 (3)新城東高
514:33.99藤井 正斗 (3)名経大高蔵高
614:47.73中倉 啓敦 (3)愛知高
714:48.44柏 優吾 (3)豊川高
814:54.92近藤 亨 (3)愛知高
915:01.12栁本 匡哉 (2)豊川高
1015:01.76松元 響 (3)愛知黎明高
1115:19.76中島 隆太 (3)藤沢翔陵高
1215:21.71市原 利希也 (3)名経大高蔵高
1316:48.09前田 陸 (2)愛知高
DNS小川 絢也 (3)中部大第一高
DNS宮﨑 勇将 (4)日本体育大
DNS中川 翔太 (3)日本体育大
DNS山口 和也 (3)日本体育大
DNS室伏 穂高 (4)日本体育大
DNS山口 晟弥 (4)日本体育大
DNS酒匂 郁海 (4)日本体育大
DNS小松 力歩 (3)日本体育大
DNS森崎 拓海 (4)日本体育大
DNS林田 元輝 (4)日本体育大
DNS岩室 天輝 (2)日本体育大
DNS池田 耀平 (2)日本体育大
DNS廻谷 賢 (3)日本体育大
DNS濵田 諒 (3)日本体育大
DNS白永 智彦 (3)日本体育大
DNS小松 直生 (2)日本体育大
DNS冨田 真佑 (3)日本体育大
DNS加藤 広之 (1)日本体育大

 

男子高校・一般 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:24.06大上 颯麻 (3)豊川高
214:26.41関口 雄大 (3)豊川高
314:31.46松本 康汰 (3)愛知高
414:32.90脇田 幸太朗 (3)新城東高
514:33.99藤井 正斗 (3)名経大高蔵高
614:39.46岩城 亮介 (3)豊川高
714:46.25鈴木 竜太郎 (2)豊川高
814:47.73中倉 啓敦 (3)愛知高

 

タイトルとURLをコピーしました