【三重県中学校陸上競技大会 2018年10月】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 三重県中学校陸上競技大会
(2018年10月20日・21日)

画像

第71回 三重県中学校陸上競技大会が2018年10月20日 (土)・21日 (日) 、三重交通Gスポーツの杜伊勢 陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県中学校陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 三重県中学校陸上競技大会

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 中西 一冴 (3) 玉城
2 11.53 植田 智也 (3) 倉田山
3 11.66 藤森 大輝 (2) 伊勢港
4 11.66 南川隼太郎 (3) 鈴鹿神戸
5 11.75 山本 琉斗 (2) 千代崎
6 11.99 今西 頼希 (2) 阿山
7 12.09 岩田 愛翔 (3) 朝日

男子中学 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 大川 祥太 (3) 松阪三雲
2 11.61 清田 偉斗 (3) 陽和
3 11.82 水谷 玲仁 (2) 高田
4 11.84 仲野 麟杜 (3) 文岡
5 11.91 西世古 昌毅 (2) 五十鈴
6 12.02 佐々木 薫 (2) 尾鷲
7 12.29 湊 優真 (2) 有馬
8 12.29 橋屋 太樹 (3) 木本

男子中学 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 山口 凌央 (3) 菰野
2 11.54 谷田部 智貴 (3) 陵成
3 11.61 山本 大稀 (3) 明和
4 11.96 森川 堅心 (3) 一志
5 11.98 服部 大洋 (3) 潮南
6 12.10 吉田 凌 (3) 西郊
7 12.26 中西 与一 (3) 城東
DNS 前出 卓巳 (3) 三重

男子中学 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 松岡 大夢 (2) 伊賀緑ケ丘
2 11.44 西本 尋秋 (3) 西郊
3 11.72 鈴木 優也 (3) 倉田山
4 11.78 永安 正弥 (1) 名張
5 11.85 福田 昂太 (2) 飛鳥
6 11.85 石川 陸 (3) 陵成
7 12.06 西村 和将 (2) 高田
8 12.29 世古 修人 (3) 長岡

男子中学 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 大野 雅生 (3)
2 11.46 森 俊介 (3) 厚生
3 11.53 東田 大聖 (3) 多度
4 11.60 浜口 友輔 (3) 文岡
5 11.77 前田 唯斗 (2) 小俣
6 11.88 大和 宰 (3) 陵成
7 11.96 松谷 紘児 (3) 橋南
8 12.30 篠原 綾人 (3) 桜丘

男子中学 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 水谷 公己 (3) 松阪三雲
2 11.57 高松 星斗 (3) 亀山中部
3 11.66 今村 則斗 (2) 四日市西陵
4 11.81 小林 亮太 (3)
5 11.81 関田 純平 (3) 桔梗が丘
6 12.11 加藤 怜我 (3) 明正
7 12.25 中村 滉平 (3) 鳥羽東
DNS 馬出征太朗 (3) 名張北

男子中学 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 中野 元稀 (3) 一身田
2 11.53 下岡 隼也 (3) 山手
3 11.57 長谷川 魁里 (3) 嬉野
4 11.80 越川 陽向 (3) 殿町
5 11.89 広瀬 瑠星 (3) 松阪三雲
6 11.98 寺本 涼太 (3) 伊勢港
7 12.15 野中 歩夢 (3) 潮南
8 12.23 大市 翔太 (3) 上野南

男子中学 100m 予選8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 泉 佑弥 (3) 五十鈴
2 11.40 水本 琢斗 (3) 白子
3 11.55 早川 諒 (3) 伊勢港
4 11.63 中瀬 陽斗 (3) 菰野
5 11.84 中村 銀次郎 (2) 倉田山
6 12.03 伊藤 大輝 (3) 員弁
7 12.21 後藤 秀太 (3) 明正
8 12.37 坂本 龍志 (3) 磯部

男子中学 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 西 功暉 (3) 内部
2 11.31 中山 智貴 (2) 亀山中部
3 11.63 渡辺 悠斗 (2) 鼓ケ浦
4 11.82 山崎 敬翔 (3) 文岡
5 11.82 藤田 琉聖 (3) 白子
6 11.82 ヘルモソ 彰真アレフ (3) 千代崎
7 12.12 鎌田 陸人 (3) 久居西
8 12.33 林田 渉希 (3) 多気

男子中学 100m 準決勝

男子中学 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 山口 凌央 (3) 菰野
2 11.20 大川 祥太 (3) 松阪三雲
3 11.32 大野 雅生 (3)
4 11.40 森 俊介 (3) 厚生
5 11.55 清田 偉斗 (3) 陽和
6 11.61 西本 尋秋 (3) 西郊
7 11.61 東田 大聖 (3) 多度
DNS 渡辺 悠斗 (2) 鼓ケ浦

男子中学 100m 準決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 中山 智貴 (2) 亀山中部
2 11.15 西 功暉 (3) 内部
3 11.21 松岡 大夢 (2) 伊賀緑ケ丘
4 11.46 長谷川 魁里 (3) 嬉野
5 11.47 谷田部 智貴 (3) 陵成
6 11.48 植田 智也 (3) 倉田山
7 11.55 浜口 友輔 (3) 文岡
DNS 水谷 公己 (3) 松阪三雲

男子中学 100m 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 中西 一冴 (3) 玉城
2 11.20 泉 佑弥 (3) 五十鈴
3 11.22 中野 元稀 (3) 一身田
4 11.36 水本 琢斗 (3) 白子
5 11.48 山本 大稀 (3) 明和
6 11.52 高松 星斗 (3) 亀山中部
7 11.53 早川 諒 (3) 伊勢港
8 11.69 下岡 隼也 (3) 山手
DNS 中瀬 陽斗 (3) 菰野

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 中西 一冴 (3) 玉城
2 11.00 山口 凌央 (3) 菰野
3 11.19 大川 祥太 (3) 松阪三雲
4 11.20 中山 智貴 (2) 亀山中部
5 11.25 泉 佑弥 (3) 五十鈴
6 11.27 西 功暉 (3) 内部
7 11.31 松岡 大夢 (2) 伊賀緑ケ丘
8 11.35 中野 元稀 (3) 一身田

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 大川 祥太 (3) 松阪三雲
2 23.67 浜口 友輔 (3) 文岡
3 23.84 中瀬 陽斗 (3) 菰野
4 24.05 永安 正弥 (1) 名張
5 24.55 坂本 龍志 (3) 磯部
DNS 小林 亮太 (3)
DNS 藤田 晃輝 (3) 皇学館

男子中学 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 中西 一冴 (3) 玉城
2 23.80 家田 惇基 (3) 五十鈴
3 23.81 渡辺 悠斗 (2) 鼓ケ浦
4 23.87 早川 諒 (3) 伊勢港
5 24.48 前出 卓巳 (3) 三重
6 24.79 坂本 和優 (2) 久保
7 25.52 大市 翔太 (3) 上野南

男子中学 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 水本 琢斗 (3) 白子
2 23.78 大江 優月 (3) 陵成
3 24.28 萩原 拓海 (3) 大木
4 24.51 山崎 敬翔 (3) 文岡
5 24.90 後藤 秀太 (3) 明正
6 25.25 前田 日向 (3) 磯部
DNS 若林 颯真 (3) 一身田

男子中学 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 下地 陽平 (3) 尾鷲
2 24.15 大野 雅生 (3)
3 24.27 早川 大地 (3) 五十鈴
4 24.93 佐藤 湧吾 (3) 白子
5 25.23 鎌田 陸人 (3) 久居西
6 26.00 鈴木凛太朗 (3) 正和
DNS 西本 尋秋 (3) 西郊

男子中学 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 山口 凌央 (3) 菰野
2 23.63 川添 蒼慎 (3) 伊賀緑ケ丘
3 24.19 谷田部 智貴 (3) 陵成
4 24.47 伊藤 拓哉 (3) 朝日
5 24.66 佐々木 薫 (2) 尾鷲
6 25.07 伊藤 大輝 (3) 員弁
7 25.16 世古 修人 (3) 長岡

男子中学 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 清水 友彬 (3) 倉田山
2 24.11 水谷 玲仁 (2) 高田
3 24.22 長谷川 魁里 (3) 嬉野
4 24.32 仲野 麟杜 (3) 文岡
5 24.72 古川 昇 (3) 平田野
DNS 中溝 裕貴 (2) 山手
DNS 広瀬 瑠星 (3) 松阪三雲

男子中学 200m 予選7組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 東田 大聖 (3) 多度
2 23.10 川村 隆成 (3) 常磐
3 23.23 植田 智也 (3) 倉田山
4 23.34 中村 陸 (3) 橋南
5 23.76 豊田 陸翔 (3) 亀山中部
6 24.22 羽根 廉人 (3) 伊勢宮川
7 24.53 中野 陽 (2) 紀北

男子中学 200m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 西 功暉 (3) 内部
2 23.78 松岡 大夢 (2) 伊賀緑ケ丘
3 23.93 山本 大稀 (3) 明和
4 23.94 藤田 琉聖 (3) 白子
5 24.16 鈴木 優也 (3) 倉田山
6 24.41 荻原 優斗 (3) 創徳
7 25.14 北村 朱琉 (3) 松阪西
8 25.17 岡本翔吾 (3) 木本

男子中学 200m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 下岡 隼也 (3) 山手
2 23.84 石川 陸 (3) 陵成
3 23.98 森 裕真 (3) 橋南
4 24.65 林 海翔 (2) 一身田
5 25.29 橋屋 太樹 (3) 木本
6 25.64 多湖 友星 (3) 高田
7 25.89 岡崎 雄也 (3) 有馬
DNS 水谷 公己 (3) 松阪三雲

男子中学 200m 準決勝

男子中学 200m 準決勝1組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 中西 一冴 (3) 玉城
2 22.26 大野 雅生 (3)
3 22.26 東田 大聖 (3) 多度
4 22.74 下岡 隼也 (3) 山手
5 22.87 松岡 大夢 (2) 伊賀緑ケ丘
6 22.92 浜口 友輔 (3) 文岡
7 23.06 早川 諒 (3) 伊勢港
8 23.32 植田 智也 (3) 倉田山

男子中学 200m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 清水 友彬 (3) 倉田山
2 23.12 大川 祥太 (3) 松阪三雲
3 23.21 川添 蒼慎 (3) 伊賀緑ケ丘
4 23.49 西 功暉 (3) 内部
5 23.56 大江 優月 (3) 陵成
6 23.77 中瀬 陽斗 (3) 菰野
7 23.86 中村 陸 (3) 橋南
DNS 水谷 玲仁 (2) 高田

男子中学 200m 準決勝3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 水本 琢斗 (3) 白子
2 23.11 下地 陽平 (3) 尾鷲
3 23.32 川村 隆成 (3) 常磐
4 23.36 家田 惇基 (3) 五十鈴
5 23.46 石川 陸 (3) 陵成
6 24.14 豊田 陸翔 (3) 亀山中部
DNS 山口 凌央 (3) 菰野
DNS 渡辺 悠斗 (2) 鼓ケ浦

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 中西 一冴 (3) 玉城
2 22.34 大川 祥太 (3) 松阪三雲
3 22.49 水本 琢斗 (3) 白子
4 22.53 清水 友彬 (3) 倉田山
5 22.72 東田 大聖 (3) 多度
6 22.87 大野 雅生 (3)
7 23.52 下岡 隼也 (3) 山手
8 23.83 下地 陽平 (3) 尾鷲

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 瀬古 陸斗 (3) 松阪三雲
2 55.81 杉浦 魅月 (3) 鈴鹿神戸
3 56.09 中村 陸 (3) 橋南
4 56.94 小池 優作 (3) 陵成
5 58.97 浜岡 優輔 (2) 文岡
6 59.34 中本 裕崇 (3) 潮南
DNS 稲垣 郁哉 (3) 朝日

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 松前 楽 (3) 橋南
2 54.62 清水 友彬 (3) 倉田山
3 55.68 下地 陽平 (3) 尾鷲
4 55.94 松田 瑞樹 (3) 正和
5 57.99 加藤 勇飛 (3) 磯部
6 58.51 釈迦堂友也 (3) 朝日
DNS 加藤 恭吾 (3) 白子

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.95 大江 優月 (3) 陵成
2 56.18 尾崎 恵太 (3) 皇学館
3 56.35 谷口 智哉 (3) 倉田山
4 56.48 早川 大地 (3) 五十鈴
5 57.01 片浜 颯斗 (3) 松阪中部
6 1:02.35 奥村 海斗 (2) 潮南
DNS 服部 康樹 (3) 朝日

男子中学 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.54 若林 颯真 (3) 一身田
2 55.79 富岡 凛太郎 (3) 厚生
3 55.91 高橋 颯太 (3) 北浜
4 56.64 和田 武佐士 (3) 文岡
5 56.89 浅川 怜央 (3) 鼓ケ浦
6 58.57 樋口 颯大 (3) 名張
DNS 前田 陸 (3) 木本

男子中学 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.43 川村 隆成 (3) 常磐
2 57.18 佐波 幸祐 (3) 松阪西
3 57.19 菊永 拓夢 (2) 倉田山
4 57.57 宮野 音王 (3) 名張南
5 1:01.10 仲 翔 (3) 木本
DNS 中村 秋火 (3) 菰野
DNS 堀田 滉生 (3) 内部

男子中学 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 若林 勇磨 (3) 厚生
2 55.35 鈴木 亜成 (2) 鼓ケ浦
3 55.79 前田ユウ作 (3) 菰野
4 56.17 多湖 友星 (3) 高田
5 56.50 南 雄斗 (3) 矢渕
6 57.81 町野虎太郎 (3) 阿山
DNS 上田中玲治 (3) 白鳥

男子中学 400m 準決勝

男子中学 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 若林 颯真 (3) 一身田
2 55.00 谷口 智哉 (3) 倉田山
3 55.22 杉浦 魅月 (3) 鈴鹿神戸
4 55.43 高橋 颯太 (3) 北浜
5 55.48 若林 勇磨 (3) 厚生
6 56.84 鈴木 亜成 (2) 鼓ケ浦
7 57.04 早川 大地 (3) 五十鈴
8 57.54 南 雄斗 (3) 矢渕

男子中学 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 瀬古 陸斗 (3) 松阪三雲
2 54.28 大江 優月 (3) 陵成
3 54.30 富岡 凛太郎 (3) 厚生
4 55.79 多湖 友星 (3) 高田
5 56.13 尾崎 恵太 (3) 皇学館
6 57.75 中村 陸 (3) 橋南
DNS 和田 武佐士 (3) 文岡
DNS 菊永 拓夢 (2) 倉田山

男子中学 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.18 清水 友彬 (3) 倉田山
2 53.26 川村 隆成 (3) 常磐
3 53.77 前田ユウ作 (3) 菰野
4 54.00 松前 楽 (3) 橋南
5 56.06 浅川 怜央 (3) 鼓ケ浦
6 57.25 松田 瑞樹 (3) 正和
7 58.11 佐波 幸祐 (3) 松阪西
8 1:00.02 下地 陽平 (3) 尾鷲

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 清水 友彬 (3) 倉田山
2 52.63 大江 優月 (3) 陵成
3 52.83 川村 隆成 (3) 常磐
4 53.89 前田ユウ作 (3) 菰野
5 54.43 松前 楽 (3) 橋南
6 55.00 若林 颯真 (3) 一身田
7 55.46 谷口 智哉 (3) 倉田山
DNS 瀬古 陸斗 (3) 松阪三雲

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.39 瀬古 陸斗 (3) 松阪三雲
2 2:09.95 三輪 凌太郎 (3) 陵成
3 2:10.12 横山 雄也 (3) 四日市南
4 2:11.09 鈴木 宗治 (2) 小俣
5 2:11.43 岸野 壮汰 (3) 一志
6 2:11.73 奥野 隼佑 (2) 磯部
7 2:12.21 槙元 陽大 (2) 高田

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.94 鈴木 亜成 (2) 鼓ケ浦
2 2:14.09 小池 優作 (3) 陵成
3 2:14.58 南 創太 (3) 磯部
4 2:15.42 松田 爽大 (2) 多気
5 2:16.98 谷屋 栄篤 (3) 名張南
6 2:17.32 橋本 淳希 (3) 松阪三雲
7 2:17.98 勝井 陽大 (2) 南が丘

男子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.25 浅川 怜央 (3) 鼓ケ浦
2 2:14.34 金森 湧大 (3) 内部
3 2:15.12 山崎 楓斗 (3) 二見
4 2:15.75 前川 達也 (3) 西郊
5 2:17.81 樋口 颯大 (3) 名張
6 2:31.14 岡 大翔 (3) 矢渕
DNS 竹野 連 (3) 大木

男子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.24 加藤 恭吾 (3) 白子
2 2:12.36 前田ユウ作 (3) 菰野
3 2:12.65 吉田 亘 (3) 高田
4 2:13.05 中山 大地 (2) 南が丘
5 2:14.28 西川 勇誠 (3) 伊賀緑ケ丘
6 2:15.98 長谷川峻大 (3)
7 2:16.36 中嶋 海晴 (3) 新鹿

男子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.37 金尾 凌太 (3) 亀山中部
2 2:11.06 高橋 颯太 (3) 北浜
3 2:11.28 松山 昂平 (3) 五十鈴
4 2:11.45 矢島 楓 (2) 東員二
5 2:14.13 谷口 智哉 (3) 倉田山
6 2:20.81 橘 和哉 (3) 豊浜
7 2:22.46 佐波 幸祐 (3) 松阪西
8 2:27.06 浜中 拓到 (3) 潮南

男子中学 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.89 橋本 太一 (3) 内部
2 2:13.11 小林 周太郎 (2) 文岡
3 2:13.27 江上 知輝 (2) 松阪三雲
4 2:13.30 森下 楓 (3) 伊勢宮川
5 2:27.07 山下 礼 (2) 潮南
6 2:34.71 鈴木 海士 (3) 矢渕
DNS 伊藤 瑠威 (3) 白鳥
DNS 水野 雄太 (3) 鈴鹿神戸

男子中学 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.43 広瀬 貴也 (3) 白鳥
2 2:10.64 鈴木 千翔 (2) 久保
3 2:11.26 伊藤 諒 (2) 内部
4 2:12.06 谷岡 雄太 (1) 文岡
5 2:13.30 水谷 柊斗 (3) 光陵
6 2:14.30 清水 楓真 (3) 菰野
7 2:18.53 尾上 裕喜 (3) 倉田山
8 2:29.85 浜口 柊人 (3) 尾鷲

男子中学 800m 準決勝

男子中学 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.84 浅川 怜央 (3) 鼓ケ浦
2 2:07.13 加藤 恭吾 (3) 白子
3 2:07.20 吉田 亘 (3) 高田
4 2:07.36 広瀬 貴也 (3) 白鳥
5 2:11.10 高橋 颯太 (3) 北浜
6 2:12.05 鈴木 宗治 (2) 小俣
7 2:12.92 金森 湧大 (3) 内部
8 2:18.46 山崎 楓斗 (3) 二見

男子中学 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.82 前田ユウ作 (3) 菰野
2 2:11.90 三輪 凌太郎 (3) 陵成
3 2:13.31 横山 雄也 (3) 四日市南
4 2:14.34 江上 知輝 (2) 松阪三雲
5 2:15.90 松山 昂平 (3) 五十鈴
6 2:20.36 岸野 壮汰 (3) 一志
7 2:25.29 橋本 太一 (3) 内部
DNS 金尾 凌太 (3) 亀山中部

男子中学 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.07 瀬古 陸斗 (3) 松阪三雲
2 2:11.86 鈴木 亜成 (2) 鼓ケ浦
3 2:13.37 小池 優作 (3) 陵成
4 2:13.79 伊藤 諒 (2) 内部
5 2:14.28 鈴木 千翔 (2) 久保
6 2:15.16 小林 周太郎 (2) 文岡
7 2:15.81 南 創太 (3) 磯部
8 2:19.24 矢島 楓 (2) 東員二

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.92 瀬古 陸斗 (3) 松阪三雲
2 2:10.07 三輪 凌太郎 (3) 陵成
3 2:11.26 鈴木 亜成 (2) 鼓ケ浦
4 2:12.04 前田ユウ作 (3) 菰野
5 2:12.11 加藤 恭吾 (3) 白子
6 2:12.31 浅川 怜央 (3) 鼓ケ浦
7 2:12.68 広瀬 貴也 (3) 白鳥
8 2:13.80 吉田 亘 (3) 高田

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.40 浜田 悠成 (3) 潮南
2 9:34.26 立花 陽 (2) 伊勢宮川
3 9:35.12 西川 勇誠 (3) 伊賀緑ケ丘
4 9:35.56 林 侑汰 (2) 久保
5 9:37.08 谷屋 栄篤 (3) 名張南
6 9:37.93 小林 周太郎 (2) 文岡
7 9:42.61 赤塚 祥馬 (3) 豊里
8 9:44.62 山崎 楓斗 (3) 二見
9 9:46.02 渡辺 駿斗 (3) 光風
10 9:47.07 近藤 肇起 (3) 磯部
11 9:47.58 堀内 力巴 (2) 高田
12 9:47.87 伊藤 友大 (3) 塩浜
13 9:54.19 坂本 滉斗 (3) 羽津
14 9:55.15 倉井 楽 (3) 城田
15 9:56.58 中村 亮太 (3) 豊浜
16 9:58.48 鈴木 幸誠 (3) 二見
17 9:59.07 前川 達也 (3) 西郊
18 9:59.13 林 聡真 (3) 千代崎
19 10:00.26 松山 昂平 (3) 五十鈴
20 10:07.99 森 奨太 (3) 久保
21 10:19.75 森田真之 (2) 木本
22 10:24.68 山中 天良 (3) 名張南
23 10:25.77 坪内 虹輝 (3) 尾呂志学園
24 10:35.73 山下 礼 (2) 潮南
25 10:39.99 中 琉矢 (3) 矢渕
26 10:47.34 浜田 純平 (3) 潮南

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.75 高橋 颯真 (3) 平田野
2 9:03.72 伊藤 瑠威 (3) 白鳥
3 9:04.43 倉本 晃羽 (2) 白子
4 9:07.97 福田 英明 (3) 白子
5 9:09.30 水谷 柊斗 (3) 光陵
6 9:10.65 金尾 凌太 (3) 亀山中部
7 9:15.77 三輪 凌太郎 (3) 陵成
8 9:19.25 村上 優心 (3) 白鳥
9 9:23.28 横山 雄也 (3) 四日市南
10 9:24.42 田畑 音藍 (3) 菰野
11 9:26.66 竹野 連 (3) 大木
12 9:26.81 中井 遥斗 (3) 南が丘
13 9:30.30 吉田 亘 (3) 高田
14 9:33.61 金森 湧大 (3) 内部
15 9:36.54 渡辺 羽留 (3) 川越
16 9:38.26 島田 晃希 (3) 南が丘
17 9:44.31 水野 雄太 (3) 鈴鹿神戸
18 9:45.38 槙元 陽大 (2) 高田
19 9:46.36 加世堂 懸 (2) 川越
20 9:48.29 野田 怜臣 (3) 松阪三雲
21 9:57.53 小林 楽叶 (3) 志摩
22 10:23.21 泉 孝知 (3) 多度
DNS 河村 拓磨 (2) 亀山
DNS 清水 楓真 (3) 菰野
DNS 鈴木陽々希 (2) 大木

男子中学 110mYH(0.914m) 予選

男子中学 110mYH(0.914m) 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 山田 真大 (3) 松阪三雲
2 15.55 岳野 迪也 (2) 木本
3 15.76 小河 彪 (3) 橋南
4 17.08 中村 一貴 (3) 松阪中部
5 17.34 米倉 瑞稀 (3) 千代崎
6 19.08 松生 力斗 (3) 潮南
DNS 大西 来貴 (3) 浜島

男子中学 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 藤田 晃輝 (3) 皇学館
2 15.39 加藤 大政 (3) 千代崎
3 17.28 東山 和矢 (3) 伊賀緑ケ丘
4 17.50 橋爪 蒼葉 (3) 多気
5 18.53 高浜龍ノ介 (3) 尾鷲
6 18.53 伊坂 蓮 (3) 山手
DNS 池谷 駿 (3) 陵成

男子中学 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 榊原 駿太 (3) 朝日
2 15.75 村林陽呂斗 (3) 西郊
3 16.17 大畑 純平 (3) 城田
4 16.90 谷水 瑠斗 (3) 文岡
5 19.51 新玉 純也 (3) 潮南
上野隼希 (3) 桑名成徳
DNS 宮崎 航也 (2) 千代崎

男子中学 110mYH(0.914m) 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 川添 蒼慎 (3) 伊賀緑ケ丘
2 15.64 西井 義豊 (3) 厚生
3 16.16 福西 彪太 (3) 白子
4 16.28 常光 暁 (3) 北浜
5 18.16 真砂 隼翔 (2) 西郊
6 20.61 尾崎 優太 (2) 矢渕
DNS 三林 航大 (3) 陵成

男子中学 110mYH(0.914m) 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 小村 陸月 (3) 五十鈴
2 15.49 稲垣 遥希 (3) 玉城
3 16.24 菊永 拓夢 (2) 倉田山
4 16.45 森 一真 (2) 塩浜
5 17.17 田中 隆央 (3) 磯部
6 18.40 岡崎 煌 (1) 名張
7 19.12 浜田 豊 (3) 木本

男子中学 110mYH(0.914m) 準決勝

男子中学 110mYH(0.914m) 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 藤田 晃輝 (3) 皇学館
2 14.46 榊原 駿太 (3) 朝日
3 15.18 加藤 大政 (3) 千代崎
4 15.26 稲垣 遥希 (3) 玉城
5 15.60 村林陽呂斗 (3) 西郊
6 15.62 小河 彪 (3) 橋南
7 16.21 菊永 拓夢 (2) 倉田山
8 16.92 東山 和矢 (3) 伊賀緑ケ丘

男子中学 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 山田 真大 (3) 松阪三雲
2 14.76 川添 蒼慎 (3) 伊賀緑ケ丘
3 14.80 小村 陸月 (3) 五十鈴
4 15.25 西井 義豊 (3) 厚生
5 15.43 岳野 迪也 (2) 木本
6 16.12 大畑 純平 (3) 城田
7 16.33 常光 暁 (3) 北浜
8 16.39 福西 彪太 (3) 白子

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 山田 真大 (3) 松阪三雲
2 14.29 藤田 晃輝 (3) 皇学館
3 14.63 榊原 駿太 (3) 朝日
4 14.69 小村 陸月 (3) 五十鈴
5 14.69 川添 蒼慎 (3) 伊賀緑ケ丘
6 15.10 稲垣 遥希 (3) 玉城
7 15.50 西井 義豊 (3) 厚生
加藤 大政 (3) 千代崎

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.05 鼓ケ浦中 鼓ケ浦
2 47.62 小俣中 小俣
3 49.21 伊勢宮川中 伊勢宮川
4 49.48 三重大附中 三重大附
5 50.27 伊勢港中 伊勢港
6 50.82 八風中 八風
7 51.55 志摩中 志摩

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.09 厚生中 厚生
2 49.03 名張中 名張
3 49.99 正和中 正和
4 50.97 大木中 大木
5 51.59 尾鷲中 尾鷲
6 51.99 川越中 川越

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 玉城中 玉城
2 50.17 阿山中 阿山
3 51.54 菰野中 菰野
4 51.87 明和中 明和
5 52.51 紀北中 紀北

男子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.24 文岡中 文岡
2 48.99 有馬中 有馬
3 49.36 橋南中 橋南
4 50.03 四日市南中 四日市南
5 50.66 創徳中 創徳
6 51.11 西橋内中 西橋内
7 51.80 松阪西中 松阪西

男子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 大台中 大台
2 50.05 五十鈴中 五十鈴
3 50.51 高田中 高田
4 51.14 青山中 青山
5 52.73 潮南中 潮南
倉田山中 倉田山
DNF 関中

男子中学 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.00 陵成中 陵成
2 48.55 伊賀緑ケ丘中 伊賀緑ケ丘
3 49.52 白鳥中 白鳥
4 49.56 亀山中部中 亀山中部
5 51.52 東員二中 東員二
6 51.59 木本中 木本
7 51.71 嬉野中 嬉野
8 52.28 御浜中 御浜

男子中学 4×100mR 準決勝

男子中学 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.24 伊賀緑ケ丘中 伊賀緑ケ丘
2 48.39 陵成中 陵成
3 48.44 玉城中 玉城
4 49.57 亀山中部中 亀山中部
5 49.88 橋南中 橋南
6 50.63 創徳中 創徳
7 50.72 高田中 高田
五十鈴中 五十鈴

男子中学 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.43 文岡中 文岡
2 47.60 厚生中 厚生
3 48.07 名張中 名張
4 48.15 有馬中 有馬
5 48.93 白鳥中 白鳥
6 49.26 正和中 正和
7 49.98 四日市南中 四日市南
8 50.57 伊勢港中 伊勢港

男子中学 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.64 鼓ケ浦中 鼓ケ浦
2 48.10 小俣中 小俣
3 49.34 伊勢宮川中 伊勢宮川
4 49.59 大台中 大台
5 49.80 阿山中 阿山
6 50.09 三重大附中 三重大附
7 51.02 菰野中 菰野
8 51.07 八風中 八風

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.03 鼓ケ浦中 鼓ケ浦
2 47.41 陵成中 陵成
3 47.45 文岡中 文岡
4 47.57 伊賀緑ケ丘中 伊賀緑ケ丘
5 47.76 小俣中 小俣
6 48.08 厚生中 厚生
7 48.64 名張中 名張
8 48.73 有馬中 有馬

男子中学 4×200mR 予選

男子中学 4×200mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:30.75 松阪三雲中 松阪三雲
2 1:36.51 文岡中 文岡
3 1:40.94 伊賀緑ケ丘中 伊賀緑ケ丘
4 1:42.95 大木中 大木
5 1:44.05 柘植中 柘植
6 1:44.73 殿町中 殿町
7 1:45.23 鼓ケ浦中 鼓ケ浦

男子中学 4×200mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:36.20 五十鈴中 五十鈴
2 1:39.88 尾鷲中 尾鷲
3 1:40.71 鈴鹿神戸中 鈴鹿神戸
4 1:40.99 西郊中 西郊
5 1:43.68 城田中 城田
6 1:50.16 多気中 多気

男子中学 4×200mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:36.26 倉田山中 倉田山
2 1:39.52 橋南中 橋南
3 1:39.80 高田中 高田
4 1:41.87 嬉野中 嬉野
5 1:42.40 陽和中 陽和
6 1:42.80 久保中 久保
7 1:45.71 松阪西中 松阪西

男子中学 4×200mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:37.73 菰野中 菰野
2 1:38.41 一身田中 一身田
3 1:41.03 正和中 正和
4 1:41.38 亀山中 亀山
5 1:41.96 松阪中部中 松阪中部
6 1:42.23 楠中
7 1:45.20 桜丘中 桜丘

男子中学 4×200mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:35.55 厚生中 厚生
2 1:38.16 千代崎中 千代崎
3 1:39.98 磯部中 磯部
4 1:44.15 長岡中 長岡
5 1:44.45 暁中
6 1:45.47 久居西中 久居西

男子中学 4×200mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:35.22 陵成中 陵成
2 1:38.41 朝日中 朝日
3 1:40.71 明正中 明正
4 1:41.76 潮南中 潮南
5 1:42.10 四日市南中 四日市南
6 1:43.72 阿山中 阿山
7 1:43.95 東員二中 東員二

男子中学 4×200mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:38.21 伊勢港中 伊勢港
2 1:38.63 玉城中 玉城
3 1:40.12 小俣中 小俣
4 1:40.86 常磐中 常磐
5 1:42.95 矢渕中 矢渕
6 1:44.40 名張北中 名張北
7 1:45.85 明和中 明和
8 1:59.61 紀北中 紀北

男子中学 4×200mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:36.02 亀山中部中 亀山中部
2 1:39.00 白子中 白子
3 1:40.32 木本中 木本
4 1:42.39 鈴峰中 鈴峰
5 1:42.76 東海中 東海
6 1:44.01 北浜中 北浜
7 1:47.45 有馬中 有馬

男子中学 4×200mR 準決勝

男子中学 4×200mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:33.93 陵成中 陵成
2 1:33.99 五十鈴中 五十鈴
3 1:35.75 朝日中 朝日
4 1:36.15 白子中 白子
5 1:36.78 伊勢港中 伊勢港
6 1:38.45 高田中 高田
7 1:39.45 木本中 木本
DNS 常磐中 常磐

男子中学 4×200mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:34.07 亀山中部中 亀山中部
2 1:35.00 文岡中 文岡
3 1:35.43 厚生中 厚生
4 1:35.48 千代崎中 千代崎
5 1:36.89 橋南中 橋南
6 1:37.10 鈴鹿神戸中 鈴鹿神戸
7 1:37.93 尾鷲中 尾鷲
8 1:39.24 明正中 明正

男子中学 4×200mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:30.45 松阪三雲中 松阪三雲
2 1:33.03 倉田山中 倉田山
3 1:33.52 菰野中 菰野
4 1:35.73 玉城中 玉城
5 1:38.04 一身田中 一身田
6 1:39.24 小俣中 小俣
7 1:39.84 伊賀緑ケ丘中 伊賀緑ケ丘
8 1:40.66 磯部中 磯部

男子中学 4×200mR 決勝

男子中学 4×200mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:30.36 松阪三雲中 松阪三雲
2 1:32.46 菰野中 菰野
3 1:32.48 五十鈴中 五十鈴
4 1:32.87 陵成中 陵成
5 1:32.92 倉田山中 倉田山
6 1:33.59 厚生中 厚生
7 1:33.87 亀山中部中 亀山中部
8 1:34.83 文岡中 文岡

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.93 川端 優太 (3) 殿町
2 1.82 小河 彪 (3) 橋南
2 1.82 楠 凛太郎 (3) 御薗
4 1.73 出口 裕人 (2) 小俣
5 1.70 家田 惇基 (3) 五十鈴
6 1.65 吉沢 伸彦 (3) 朝日
6 1.65 大西遼太郎 (3) 厚生
6 1.65 宮崎 皓正 (3) 久保
6 1.65 岩田 遼 (3) 伊勢港
6 1.65 銘苅 祥一 (3) 山手
11 1.65 森川 凱斗 (2) 名張南
12 1.65 南 雄斗 (3) 矢渕
12 1.65 川瀬 航輝 (2) 鳥羽東
14 1.65 森本 匠 (3) 久保
15 1.65 加藤 里希 (3) 正和
15 1.65 竹内 悠 (3) 正和
17 1.65 福本 雅樹 (3) 鈴峰
18 1.60 ヘルモソ 彰真アレフ (3) 千代崎
18 1.60 上野隼希 (3) 桑名成徳
18 1.60 北村 暁士 (3) 鈴鹿神戸
18 1.60 植村 海斗 (3) 東海
18 1.60 浜口 柊人 (3) 尾鷲
23 1.55 三浪 寛道 (3) 橋南
23 1.55 宮内 駿 (3) 千代崎
23 1.55 箱林 壱星 (2) 阿山
23 1.55 谷口 航輔 (3) 潮南
23 1.55 高浜龍ノ介 (3) 尾鷲
NM 井上 善太 (2) 松阪西
NM 今津賢太郎 (3) 赤目
NM 仲 翔 (3) 木本
NM 伊藤 匡佑 (2) 八風
NM 前川 鎮秀 (2) 西郊
NM 東 佳右 (3) 鳥羽東
DNS 前田 陸 (3) 木本

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 大西 健介 (3) 伊勢宮川
2 4.10 坂本 乃也 (3) 玉城
3 3.90 池端 紘成 (3) 玉城
4 3.80 池山 紘哉 (2) 城田
5 3.70 林田 渉希 (3) 多気
6 3.70 橋爪 蒼葉 (3) 多気
7 3.60 筒井 優太 (3) 多気
8 3.40 出口 大成 (3) 城田
9 3.20 中島 迅帝 (2) 小俣
9 3.20 谷中 快 (3) 白子
9 3.20 谷水 瑠斗 (3) 文岡
12 2.60 石田 太陽 (3) 木本
13 2.60 田崎 智大 (3) 陽和
NM 三浦 翔雅 (2) 陵成
NM 下地 凌碁 (3) 矢渕
NM 丸山 樹大 (1) 一志
NM 丸山 颯太 (2) 一身田
NM 井出 祐矢 (3) 正和
NM 高瀬 大弥 (3) 玉城
DNS 村井 稜凰 (2) 久居西
DNS 片岡 大和 (3) 木本

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.75 +0.3 山本 拓実 (3) 菰野
2 6.37 +2.9 福本 雅樹 (3) 鈴峰
3 6.19 +1.9 富田 駿人 (3) 東海
4 6.17 +3.8 小村 陸月 (3) 五十鈴
5 6.16 +0.6 一色田 神 (3) 文岡
6 6.09 -1.5 東 涼哉 (3) 文岡
7 6.07 +2.0 広垣 凛太郎 (2) 伊勢宮川
8 6.07 -0.3 辻井 啓太 (3) 玉城
9 5.91 +1.5 原 一貴 (3) 亀山中部
10 5.84 -0.5 舘 琉生 (3) 川越
11 5.83 +2.7 岩永 仁太 (3) 西橋内
12 5.81 +2.7 山口 怜音 (3) 橋南
13 5.81 +0.6 成尾 柊人 (3) 倉田山
14 5.80 +2.8 中野 元稀 (3) 一身田
15 5.76 +6.2 飯田創士朗 (3) 南郊
16 5.75 -1.1 堤 拓斗 (2) 小俣
17 5.66 -0.6 前川 秀也 (3) 五郷
18 5.62 -0.7 中野 翔琉 (3) 多気
19 5.62 -0.6 森 俊介 (3) 厚生
20 5.55 -1.3 古川 直 (2) 四日市南
21 5.51 -0.6 高山 友康 (3) 潮南
22 5.35 -0.1 石野 竜彗 (3) 常磐
23 5.31 -0.6 本多 月穏 (3) 東員二
24 5.18 +0.2 石上 凱聖 (3) 阿山
25 5.07 +1.7 中野 陽 (2) 紀北
26 4.97 +1.8 山本 真己 (3) 矢渕
27 4.93 -0.1 堀井 奎理 (2) 柘植
28 4.86 -1.7 福森 瑞輝 (3) 崇広
29 4.10 +0.2 鈴木 崇彰 (3) 明正
30 3.85 +2.8 山本 敦基 (3) 小俣
31 3.81 +0.5 浜田 豊 (3) 木本
NM 山岡 遥人 (3) 多気
DNS 北村アレックスジャスパー (3) 紀北
DNS 宮内 駿 (3) 千代崎
DNS 山田 真大 (3) 松阪三雲
DNS 清水 蓮 (3) 白子
DNS 黒柳 日向 (3) 陵成

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.34 +2.4 山口 怜音 (3) 橋南
2 13.06 +1.2 堤 拓斗 (2) 小俣
3 12.99 +2.1 下田 晃舗 (3) 厚生
4 12.73 +1.6 大西 健介 (3) 伊勢宮川
5 12.66 +1.1 山本 敦基 (3) 小俣
6 12.62 +2.0 西井 義豊 (3) 厚生
7 12.47 +2.2 辻井 啓太 (3) 玉城
8 12.46 +1.7 富田 駿人 (3) 東海
9 12.37 +1.5 清田 偉斗 (3) 陽和
10 12.31 +1.7 東山 和矢 (3) 伊賀緑ケ丘
11 12.24 +1.4 富岡 凛太郎 (3) 厚生
12 12.16 +1.5 中野 翔琉 (3) 多気
13 12.14 +1.4 伊藤 優希 (3) 白子
14 11.89 +1.7 一色田 神 (3) 文岡
15 11.84 +2.7 三浪 寛道 (3) 橋南
16 11.74 +1.4 山岡 遥人 (3) 多気
17 11.73 +1.3 野中 歩夢 (3) 潮南
18 11.71 +1.5 大和 宰 (3) 陵成
19 11.67 +2.6 谷崎 光 (2) 伊勢宮川
20 11.38 +1.7 筒井 優太 (3) 多気
21 11.29 +2.1 前川 秀也 (3) 五郷
22 11.26 +0.4 鈴木 崇彰 (3) 明正
23 11.17 +2.4 三浦 吏陸 (3) 霊峰
23 11.17 +0.6 飯田創士朗 (3) 南郊
25 11.16 +2.1 福地 晴希 (3) 伊賀緑ケ丘
26 11.15 +1.2 岩本 諒太 (3) 尾鷲
NM 原 一貴 (3) 亀山中部
NM 大山 南都 (3) 志摩
NM 山田 泰聖 (2) 菰野
NM 新井 航平 (3)
NM 糸川 晶太 (3) 木本
NM 高山 友康 (3) 潮南
DNS 山本 拓実 (3) 菰野
DNS 清水 蓮 (3) 白子
DNS 石田 太陽 (3) 木本

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.58 中松 暖弥 (3) 創徳
2 12.11 山下 理功 (3) 厚生
3 11.66 今井 涼暉 (3) 玉城
4 11.57 望月 将史 (3) 朝日
5 11.55 吉田 凌 (3) 西郊
6 11.50 橋本 健人 (3) 亀山中部
7 11.29 川端 将路 (3) 木本
8 11.05 尾市 虎陽 (3) 橋南
9 10.93 橋本 渉 (2) 一身田
10 10.87 広垣 凛太郎 (2) 伊勢宮川
11 10.80 森岡 隼輝 (3) 文岡
12 10.74 浜田 茉裕 (2) 紀北
13 10.24 池田 響 (3) 三重大附
14 10.21 中北 廉太郎 (3) 文岡
15 10.20 加藤 怜我 (3) 明正
16 10.19 萩原 碧海 (3) 羽津
17 10.19 佐藤 愛斗 (3) 陽和
18 10.15 オソリオ ユウキ バンゴイ (1) 殿町
19 10.13 岩崎 樹 (3) 尾鷲
20 10.05 坪香 勇信 (3) 名張南
21 9.97 斎藤 圭吾 (3) 伊賀緑ケ丘
22 9.52 松岡 龍成 (3) 伊賀緑ケ丘
23 9.44 出井海空雲 (2) 志摩
24 9.14 酒井チュン (3) 亀山
25 8.69 竹内 謙真 (2) 嬉野
26 8.64 松尾 朋哉 (2) 潮南
27 8.42 丸田 将輝 (3) 矢渕
28 8.31 森本貫多良 (3) 久保
29 8.09 小林 一翔 (3) 有馬
DNS 服部 廉 (3) 朝日

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.74 川端 将路 (3) 木本
2 34.98 中北 廉太郎 (3) 文岡
3 33.14 下田 晃舗 (3) 厚生
4 32.93 森岡 隼輝 (3) 文岡
5 30.96 松下 琉雅 (3) 正和
6 30.68 坂本 樹 (3) 明正
7 30.62 金本 零生 (3) 久居
8 30.20 神谷 飛竜 (3) 南島
9 29.26 服部 廉 (3) 朝日
10 29.13 中松 暖弥 (3) 創徳
11 28.91 藤原 理希 (3) 豊浜
12 28.90 森本貫多良 (3) 久保
13 28.76 北村 拓磨 (3) 伊勢宮川
14 28.59 上野 蒼大 (3) 名張北
15 28.52 森川 陽平 (2) 城東
16 28.29 尾市 虎陽 (3) 橋南
17 28.00 内田 響 (3) 鼓ケ浦
18 27.99 中嶋 友聡 (3)
19 27.82 箕浦 形 (3) 東海
20 27.43 森川 堅心 (3) 一志
21 27.30 中村 颯太 (3) 矢渕
22 25.41 萩原 碧海 (3) 羽津
23 24.73 斎藤 圭吾 (3) 伊賀緑ケ丘
24 24.40 棚田 孔介 (3) 矢渕
25 23.80 今村 圭佑 (3) 殿町
26 19.92 水谷 愛琉 (3) 潮南
27 19.87 山下 力斗 (2) 潮南
28 18.60 浜田 茉裕 (2) 紀北
DNS 佐藤 愛斗 (3) 陽和
DNS 森 奨貴 (3) 嬉野
DNS 橋本 健人 (3) 亀山中部

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 世古 綾葉 (2) 伊勢港
2 12.99 太田 風花 (2) 富田
3 13.18 東 真弓 (3) 南が丘
4 13.30 山田 優奈 (3) 明正
5 13.39 中里 向日葵 (3) 東員二
6 13.44 島本 春香 (3) 小俣
7 13.54 北村 柚月 (3) 嬉野
8 13.88 大江 陽菜 (3) 有馬

女子中学 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 植村 美咲 (3) 平田野
2 12.95 愛敬 百花 (3) 天栄
3 13.16 小宮 早稀 (3) 明和
4 13.30 出口 凛 (3) 明正
5 13.36 伊藤 未来 (3) 白子
6 13.62 田畑 桃子 (3) 西橋内
7 13.78 村上 華穂 (3) 鳥羽東

女子中学 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 前田 紗希 (2) 陵成
2 12.96 浅井 那未 (3) 陽和
3 13.18 中川 真友 (1) 明和
4 13.22 吉岡 朱莉 (3) 八風
5 13.30 佐野 心愛 (3) 鈴鹿
6 13.47 中島 綾乃 (3) 橋南
7 13.72 川 ひま里 (3) 島ケ原
8 15.05 宇城 奈夏 (2) 矢渕

女子中学 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 角山 るい (3) 小俣
2 12.78 藤本 彩那 (3) 多気
3 13.01 岩井穂乃花 (3) 島ケ原
4 13.26 上野 叶夢 (1) 山手
5 13.76 長 和華 (3) 殿町
6 13.78 水谷 莉子 (3) 多度
7 13.92 中井 心湖 (3) 文岡
DNS 石川陽那菜 (2) 三滝

女子中学 100m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 木下 奈々花 (2) 伊勢港
2 12.92 佐々木 桃香 (3) 陵成
3 12.94 久保 日向子 (3) 一志
4 13.00 牧野 澄 (3) 久居
5 13.06 杉本 藍香 (2) 度会
6 13.53 川口 紗耶 (2) 文岡
7 14.38 牧野りか子 (2) 潮南
DNS 森 琴音 (3) 皇学館

女子中学 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 井森 優月 (3) 倉田山
2 12.93 山本 真菜 (2) 度会
3 12.94 古川 智未 (2) 富田
4 13.01 神谷 桜子 (3) 正和
5 13.14 宮村莉央音 (3) 久保
6 13.15 森尾 真帆 (3) 南が丘
7 13.64 小林 千芹 (3) 松阪中部
8 13.83 山岡 咲楽 (3) 崇広

女子中学 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 樋口 七海 (2) 美杉
2 13.02 薗田 鈴 (3) 五十鈴
3 13.06 前川 優奈 (2) 殿町
4 13.24 山口 来夢 (3) 千代崎
5 13.54 中道 友菜 (3) 有馬
6 13.67 岡野 亜美 (3) 南郊
7 13.71 城山 睦珠 (1) 霊峰

女子中学 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 松原 美空 (2) 白子
2 13.03 粟飯原 早希 (2) 八風
3 13.16 南 心 (3) 伊賀緑ケ丘
4 13.31 若林 芽愛 (3) 菰野
5 13.32 豊田 芽以 (2) 鈴鹿神戸
6 13.54 吉川 華梨 (3) 平田野
7 13.74 浜中沙弥香 (3) 尾鷲
8 13.92 東 菜々美 (3) 紀北

女子中学 100m 準決勝

女子中学 100m 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 木下 奈々花 (2) 伊勢港
2 12.55 角山 るい (3) 小俣
3 12.79 藤本 彩那 (3) 多気
4 12.93 佐々木 桃香 (3) 陵成
5 12.99 粟飯原 早希 (2) 八風
6 13.02 神谷 桜子 (3) 正和
7 13.09 薗田 鈴 (3) 五十鈴
8 13.12 前川 優奈 (2) 殿町

女子中学 100m 準決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 前田 紗希 (2) 陵成
2 12.68 松原 美空 (2) 白子
3 12.81 太田 風花 (2) 富田
4 12.84 山本 真菜 (2) 度会
5 13.02 宮村莉央音 (3) 久保
6 13.03 岩井穂乃花 (3) 島ケ原
7 13.13 久保 日向子 (3) 一志
DNS 井森 優月 (3) 倉田山

女子中学 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 世古 綾葉 (2) 伊勢港
2 12.45 植村 美咲 (3) 平田野
3 12.57 樋口 七海 (2) 美杉
4 12.70 愛敬 百花 (3) 天栄
5 12.96 浅井 那未 (3) 陽和
6 13.05 古川 智未 (2) 富田
7 13.08 杉本 藍香 (2) 度会
DNS 牧野 澄 (3) 久居

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 世古 綾葉 (2) 伊勢港
2 12.53 前田 紗希 (2) 陵成
3 12.59 植村 美咲 (3) 平田野
4 12.75 角山 るい (3) 小俣
5 12.83 樋口 七海 (2) 美杉
6 12.83 木下 奈々花 (2) 伊勢港
7 12.90 愛敬 百花 (3) 天栄
8 12.98 松原 美空 (2) 白子

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 前田 紗希 (2) 陵成
2 26.98 中川 真友 (1) 明和
3 27.33 川 ひま里 (3) 島ケ原
4 27.58 佐野 心愛 (3) 鈴鹿
5 28.40 龍田 彩 (3)
6 28.63 大西 悠菜 (2) 松阪西
7 29.00 山本 夢来 (2) 羽津

女子中学 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 植村 美咲 (3) 平田野
2 27.22 伊藤 未来 (3) 白子
3 27.30 小宮 早稀 (3) 明和
4 27.42 上野 叶夢 (1) 山手
5 28.05 伊藤 舞香 (3) 正和
6 28.29 山本 絵美香 (3) 陵成
7 28.66 上田 萌愛 (2) 西郊

女子中学 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 山本 真菜 (2) 度会
2 27.41 神谷 桜子 (3) 正和
3 27.56 久保 日向子 (3) 一志
4 27.77 森口 和果 (2) 亀山
5 27.95 水谷 月 (3) 陽和
6 28.04 南 心 (3) 伊賀緑ケ丘
7 28.73 中島 綾乃 (3) 橋南
8 30.14 桃井 美空 (1) 阿田和

女子中学 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 浅井 那未 (3) 陽和
2 27.72 広村 結 (2) 伊勢港
3 27.78 吉岡 朱莉 (3) 八風
4 28.14 宮村莉央音 (3) 久保
5 28.69 田中 彩 (3) 創徳
6 28.94 柳川 真心 (2) 川越
7 28.97 小林 千芹 (3) 松阪中部
8 31.47 鈴木 彩 (2) 木本

女子中学 200m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 木下 奈々花 (2) 伊勢港
2 27.00 山田 優奈 (3) 明正
3 27.44 浜千代 琳香 (3) 北浜
4 27.44 豊田 芽以 (2) 鈴鹿神戸
5 27.64 木田 直歩 (3) 小俣
6 28.16 谷口 望恵 (2) 久保
7 29.24 山岡 咲楽 (3) 崇広
8 30.53 上地菜々海 (2) 矢渕

女子中学 200m 予選6組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 樋口 七海 (2) 美杉
2 26.89 愛敬 百花 (3) 天栄
3 27.64 田畑 桃子 (3) 西橋内
4 27.77 勝島 朱夏里 (1) 八風
5 27.85 城山 睦珠 (1) 霊峰
6 27.90 仲尾 歩美 (3) 白子
7 28.21 前山 莉緒 (1) 一志
8 28.61 仲野 真央 (2) 文岡

女子中学 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 中里 向日葵 (3) 東員二
2 26.99 前川 優奈 (2) 殿町
3 27.08 薗田 鈴 (3) 五十鈴
4 27.42 岩井穂乃花 (3) 島ケ原
5 28.52 有留 摩於 (2) 文岡
6 29.30 浜口 凛桜 (2) 松阪西
7 30.49 中野 華 (2) 尾鷲
DNS 世古 綾葉 (2) 伊勢港

女子中学 200m 予選8組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 粟飯原 早希 (2) 八風
2 27.63 長町 未夢 (3) 厚生
3 27.68 中野 菖 (3) 久居西
4 29.13 田中 彩純 (2) 磯部
5 30.12 牧野りか子 (2) 潮南
DNS 太田 風花 (2) 富田
DNS 森 琴音 (3) 皇学館
DNS 浜中沙弥香 (3) 尾鷲

女子中学 200m 準決勝

女子中学 200m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 植村 美咲 (3) 平田野
2 26.43 木下 奈々花 (2) 伊勢港
3 26.69 山本 真菜 (2) 度会
4 26.98 神谷 桜子 (3) 正和
5 27.07 薗田 鈴 (3) 五十鈴
6 27.74 豊田 芽以 (2) 鈴鹿神戸
DNS 上野 叶夢 (1) 山手
DNS 前川 優奈 (2) 殿町

女子中学 200m 準決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 前田 紗希 (2) 陵成
2 26.35 浅井 那未 (3) 陽和
3 27.10 粟飯原 早希 (2) 八風
4 27.33 伊藤 未来 (3) 白子
5 27.40 川 ひま里 (3) 島ケ原
6 27.52 山田 優奈 (3) 明正
7 27.63 小宮 早稀 (3) 明和
8 27.83 久保 日向子 (3) 一志

女子中学 200m 準決勝3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 樋口 七海 (2) 美杉
2 26.84 中里 向日葵 (3) 東員二
3 27.16 中川 真友 (1) 明和
4 27.25 長町 未夢 (3) 厚生
5 27.31 愛敬 百花 (3) 天栄
6 27.55 広村 結 (2) 伊勢港
7 27.77 岩井穂乃花 (3) 島ケ原
8 28.14 浜千代 琳香 (3) 北浜

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 前田 紗希 (2) 陵成
2 25.78 植村 美咲 (3) 平田野
3 25.98 浅井 那未 (3) 陽和
4 26.01 樋口 七海 (2) 美杉
5 26.14 木下 奈々花 (2) 伊勢港
6 26.16 山本 真菜 (2) 度会
7 26.34 中里 向日葵 (3) 東員二
8 26.82 神谷 桜子 (3) 正和

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.63 森田 日世莉 (3) 正和
2 2:28.47 沢井 風月 (2) 嬉野
3 2:28.69 大西 優衣 (3) 厚生
4 2:33.68 鈴木 結 (3) 文岡
5 2:34.90 遠藤なずな (3) 五十鈴
6 2:40.98 中西 優依 (3) 赤目
7 2:46.49 桜木 萌笑 (2) 菰野

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.58 佐々 遥菜 (3) 文岡
2 2:33.62 高橋 未空 (1) 平田野
3 2:34.13 沢村 菜乃 (3) 明和
4 2:38.83 上地菜々海 (2) 矢渕
5 2:39.83 鈴木 聖菜 (3) 高田
DNS 松野 心春 (1) 川越
DNS 神原 萌那 (3) 白子
DNS 高山 能愛 (2) 多気

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.08 平野 里歩 (1) 多度
2 2:33.50 久保田愛衣 (3) 鼓ケ浦
3 2:33.51 豊田 結衣 (3) 白鳥
4 2:34.35 前田あおい (2) 亀山
5 2:34.45 中山 笑満 (1) 文岡
6 2:35.82 中家ひかり (1) 川越
7 2:45.37 坪内沙弥佳 (1) 御浜
DNS 検梗 谷美優 (2) 久居

女子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.26 早川 花 (3) 創徳
2 2:33.90 宮端 柚璃 (2) 二見
3 2:34.58 井山 すず佳 (2) 一志
4 2:37.35 井内 綾乃 (2) 朝日
5 2:38.05 井上陽菜乃 (3) 嬉野
6 2:39.15 広 穂乃花 (3) 伊勢宮川
7 2:40.82 玉木 もも (3) 伊勢港
8 2:54.81 岡鼻 夏美 (3) 御浜

女子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.51 井山 一佳 (3) 一志
2 2:30.53 竹田 高嶺 (3) 創徳
3 2:30.61 平野 生歩 (3) 多度
4 2:30.87 高橋 穂香 (3) 菰野
5 2:32.44 賀川 想菜 (2) 多気
6 2:34.57 内山 七海 (2) 尾鷲
7 2:35.61 石川 凛 (1) 川越
8 2:37.15 枡田日菜果 (2) 度会

女子中学 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.13 畑 まどか (3) 度会
2 2:33.16 渡辺 心音 (2) 陵成
3 2:33.51 須山 沙奈 (1) 松阪三雲
4 2:33.90 岩崎 琴美 (3) 創徳
5 2:34.29 寺西 琴音 (2) 名張北
6 2:34.38 近藤 瑞季 (2) 菰野
7 2:36.20 角田 りい沙 (1) 小俣
8 2:43.87 花井 美音 (2) 上野南

女子中学 800m 準決勝

女子中学 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.36 平野 生歩 (3) 多度
2 2:30.42 渡辺 心音 (2) 陵成
3 2:31.35 鈴木 結 (3) 文岡
4 2:33.87 久保田愛衣 (3) 鼓ケ浦
5 2:38.60 須山 沙奈 (1) 松阪三雲
DNS 前田あおい (2) 亀山
DNS 早川 花 (3) 創徳
DNS 畑 まどか (3) 度会

女子中学 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.13 高橋 未空 (1) 平田野
2 2:29.22 竹田 高嶺 (3) 創徳
3 2:29.87 沢村 菜乃 (3) 明和
4 2:31.02 平野 里歩 (1) 多度
5 2:31.94 賀川 想菜 (2) 多気
6 2:38.87 寺西 琴音 (2) 名張北
7 2:41.61 豊田 結衣 (3) 白鳥
DNS 井山 一佳 (3) 一志

女子中学 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.34 沢井 風月 (2) 嬉野
2 2:26.40 佐々 遥菜 (3) 文岡
3 2:26.42 井山 すず佳 (2) 一志
4 2:27.52 大西 優衣 (3) 厚生
5 2:34.05 宮端 柚璃 (2) 二見
6 2:42.55 高橋 穂香 (3) 菰野
DNS 岩崎 琴美 (3) 創徳
DNS 森田 日世莉 (3) 正和

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.11 沢井 風月 (2) 嬉野
2 2:28.58 高橋 未空 (1) 平田野
3 2:29.06 佐々 遥菜 (3) 文岡
4 2:30.21 井山 すず佳 (2) 一志
5 2:30.44 大西 優衣 (3) 厚生
6 2:33.72 平野 生歩 (3) 多度
7 2:35.57 渡辺 心音 (2) 陵成
8 2:37.58 竹田 高嶺 (3) 創徳

女子中学 2000m タイムレース

女子中学 2000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 6:55.88 井山 すず佳 (2) 一志
2 6:58.87 森川 紗那 (3) 藤原
3 7:08.85 藤原 夢日 (2) 多気
4 7:09.24 近藤 瑞季 (2) 菰野
5 7:11.33 寺西 琴音 (2) 名張北
6 7:12.46 横田 奏 (2) 正和
7 7:13.04 広 穂乃花 (3) 伊勢宮川
8 7:14.20 谷川 友野 (2) 東員一
9 7:15.57 玉木 もも (3) 伊勢港
10 7:15.92 鈴木 結 (3) 文岡
11 7:16.07 藤原 望未 (3) 高田
12 7:16.70 遠藤なずな (3) 五十鈴
13 7:17.97 荒木 美玲 (1) 伊勢宮川
14 7:28.67 水谷 百李 (3) 厚生
15 7:33.05 玉木 菜桜 (2) 磯部
16 7:36.07 橋本 朋那 (2) 名張北
17 7:36.37 杉本 彩華 (2) 南が丘
18 7:48.98 松口 兎羽 (2) 有馬
19 7:53.86 竹鼻 友萌 (2) 矢渕
20 7:56.31 都築 美聡 (3) 松阪中部
21 8:16.65 白樫 愛奈 (3) 矢渕
DNS 世古 麻依 (2) 紀北
DNS 中西 優依 (3) 赤目
DNS 奥村 帆香 (1) 朝日
DNS 渡辺 心音 (2) 陵成
DNS 高山 能愛 (2) 多気

女子中学 2000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 6:35.90 沢井 風月 (2) 嬉野
2 6:37.91 井山 一佳 (3) 一志
3 6:39.92 森田 日世莉 (3) 正和
4 6:40.14 早川 花 (3) 創徳
5 6:40.35 佐々 遥菜 (3) 文岡
6 6:42.10 検梗 谷美優 (2) 久居
7 6:43.54 畑 まどか (3) 度会
8 6:44.33 倉本 彩蘭 (3) 白子
9 6:47.86 田辺 結菜 (2) 大池
10 6:49.38 前田あおい (2) 亀山
11 6:51.72 岡安 真奈 (3) 白子
12 6:54.65 神原 萌那 (3) 白子
13 6:55.16 大西 優衣 (3) 厚生
14 6:55.23 渡辺 耀 (2) 川越
15 6:55.53 枡田日菜果 (2) 度会
16 6:57.34 加世堂 温 (3) 川越
17 6:58.73 山内 柚依 (2) 菰野
18 6:59.95 豊田 結衣 (3) 白鳥
19 7:01.81 岩崎 琴美 (3) 創徳
20 7:10.75 小畑 文乃 (2) 川越
21 7:11.73 平野 生歩 (3) 多度
22 7:15.87 高橋 穂香 (3) 菰野
23 7:30.50 賀川 想菜 (2) 多気
24 7:43.83 須山 沙奈 (1) 松阪三雲
DNS 鈴木 そら (2) 創徳

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 飛岡 愛心 (3) 一志
2 15.86 出口 凛 (3) 明正
3 16.12 田所 桃 (1) 玉城
4 16.65 大森 心葉 (1) 嬉野
5 16.86 長 和華 (3) 殿町
6 18.00 久保 睦実 (2) 伊賀緑ケ丘
7 19.55 永井 里奈 (3) 木本
DNS 浜千代 琳香 (3) 北浜

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 森尾 真帆 (3) 南が丘
2 15.85 浜口 結子 (3) 紀北
3 16.08 林 夢花 (3) 正和
4 16.54 竹内 渚 (3) 伊勢港
5 16.59 倉野 亜唯 (1) 伊勢宮川
6 16.77 石井 朱音 (3) 平田野
7 17.42 北川 桃花 (2) 鈴鹿神戸
8 18.89 竹内 美羽 (1) 御浜

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 東 穂乃果 (3) 小俣
2 16.08 中野 真歩路 (3) 伊勢宮川
3 16.16 大江 陽菜 (3) 有馬
4 17.20 北村 柚月 (3) 嬉野
5 17.38 三杉 光 (1) 鈴鹿神戸
6 18.03 村田きらり (3) 南勢
DNS 山口 祐依 (3) 尾鷲
DNS 石川陽那菜 (2) 三滝

女子中学 100mH(0.762m) 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 若林 芽愛 (3) 菰野
2 15.39 村岡 紗千 (3) 羽津
3 15.92 西村 美央 (2) 厚生
4 16.22 笠井 柚芽 (2) 一志
5 16.65 小林 花音 (3) 朝日
6 16.78 平岡 夢萌 (1)
7 17.02 大泉 千夏 (3) 久保
8 18.33 竹谷 梨緒 (3) 紀北

女子中学 100mH(0.762m) 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 東 真弓 (3) 南が丘
2 15.98 山口 来夢 (3) 千代崎
3 16.04 服部 りら (2) 鼓ケ浦
4 16.50 黒田 美咲 (3) 正和
5 16.93 村上 華穂 (3) 鳥羽東
6 17.10 山本 怜奈 (2) 名張北
林田 ゆき (3) 伊賀緑ケ丘
DNS 五十子 夕萌 (3) 三重

女子中学 100mH(0.762m) 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 阪口 美苑 (3) 鼓ケ浦
2 16.18 岸田 彩果 (2) 一志
3 16.29 佐藤 菜々美 (3) 正和
4 16.63 野口 結夢 (2) 大安
5 16.73 杉本 花 (3) 文岡
6 17.21 米川 慧 (3) 一身田
7 17.93 山際 かえ (3) 明和
DNS 松本 みすず (3) 陵成

女子中学 100mH(0.762m) 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 堤 樹理 (3) 城田
2 16.06 内山 侑香 (3) 陵成
3 16.35 清水 寧々 (2) 八風
4 16.78 大久保寧々 (3) 多気
5 17.43 小川 素直 (3) 松阪西
6 17.52 柘植 愛花 (2) 柘植
7 17.56 西村 美海 (2) 南が丘
8 17.97 柴原 聖那 (2) 文岡

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 東 穂乃果 (3) 小俣
2 15.30 若林 芽愛 (3) 菰野
3 15.82 服部 りら (2) 鼓ケ浦
4 15.83 浜口 結子 (3) 紀北
5 15.88 西村 美央 (2) 厚生
6 16.01 出口 凛 (3) 明正
7 16.17 佐藤 菜々美 (3) 正和
8 16.50 笠井 柚芽 (2) 一志

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 森尾 真帆 (3) 南が丘
2 15.30 村岡 紗千 (3) 羽津
3 15.80 山口 来夢 (3) 千代崎
4 15.89 林 夢花 (3) 正和
5 16.26 岸田 彩果 (2) 一志
6 16.39 竹内 渚 (3) 伊勢港
DNS 清水 寧々 (2) 八風
DNF 阪口 美苑 (3) 鼓ケ浦

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 飛岡 愛心 (3) 一志
2 14.97 東 真弓 (3) 南が丘
3 15.23 堤 樹理 (3) 城田
4 15.51 内山 侑香 (3) 陵成
5 15.82 中野 真歩路 (3) 伊勢宮川
6 15.86 大江 陽菜 (3) 有馬
7 16.17 田所 桃 (1) 玉城
8 16.21 黒田 美咲 (3) 正和

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 飛岡 愛心 (3) 一志
2 14.48 森尾 真帆 (3) 南が丘
3 14.86 東 穂乃果 (3) 小俣
4 14.95 東 真弓 (3) 南が丘
5 15.06 若林 芽愛 (3) 菰野
6 15.17 堤 樹理 (3) 城田
7 15.22 内山 侑香 (3) 陵成
8 15.34 村岡 紗千 (3) 羽津

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 伊勢港中 伊勢港
1 51.49 白子中 白子
2 54.05 多度中 多度
2 54.29 多気中 多気
3 54.30 嬉野中 嬉野
3 54.31 平田野中 平田野
4 54.89 西橋内中 西橋内
5 55.22 伊賀緑ケ丘中 伊賀緑ケ丘
6 55.94 鳥羽東中 鳥羽東
4 56.19 多気中 多気
5 56.64 伊勢港中 伊勢港
7 56.96 朝日中 朝日
6 57.32 磯部中 磯部
7 57.92 松阪西中 松阪西

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 小俣中 小俣
2 52.67 北浜中 北浜
3 53.45 菰野中 菰野
1 53.84 小俣中 小俣
4 54.25 松阪三雲中 松阪三雲
5 54.87 久保中 久保
6 55.07 紀北中 紀北
2 55.46 文岡中 文岡
3 55.58 北浜中 北浜
4 56.28 八風中 八風
5 56.85 菰野中 菰野
6 57.58 三重大附中 三重大附
7 57.61 四日市南中 四日市南
7 58.84 答志中 答志

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 陵成中 陵成
2 52.10 陽和中 陽和
3 52.55 嬉野中 嬉野
1 53.10 厚生中 厚生
2 53.47 一身田中 一身田
4 53.87 御薗中 御薗
3 54.49 伊勢宮川中 伊勢宮川
5 55.13 久居西中 久居西
4 55.75 常磐中 常磐
5 56.87 千代崎中 千代崎
6 57.57 名張北中 名張北
7 57.70 朝日中 朝日
西郊中 西郊
高田中 高田

女子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 五十鈴中 五十鈴
2 51.71 一志中 一志
3 53.36 光風中 光風
4 53.74 南が丘中 南が丘
1 53.82 山手中 山手
2 54.52 一志中 一志
3 54.62 大安中 大安
5 54.64 山手中 山手
6 55.07 尾鷲中 尾鷲
4 56.61 正和中 正和
5 57.00 伊賀緑ケ丘中 伊賀緑ケ丘
7 57.11 鈴峰中 鈴峰
6 57.66 内部中 内部
7 59.44 紀北中 紀北

女子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 八風中 八風
2 53.30 千代崎中 千代崎
3 53.42 鼓ケ浦中 鼓ケ浦
4 53.61 島ケ原中 島ケ原
1 53.89 鈴鹿神戸中 鈴鹿神戸
5 54.50 東員二中 東員二
2 54.64 五十鈴中 五十鈴
3 56.05 玉城中 玉城
4 56.08 陵成中 陵成
6 56.57 亀山中部中 亀山中部
5 56.78 明和中 明和
6 57.64 霊峰中 霊峰
7 58.29 津橋北中 津橋北
7 58.61 常磐中 常磐
8 58.68 阿田和中 阿田和

女子中学 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 度会中 度会
2 52.81 厚生中 厚生
3 54.11 多度中 多度
4 54.38 松阪西中 松阪西
1 54.41 城田中 城田
5 55.09 明和中 明和
2 55.46 久保中 久保
3 55.75 東員二中 東員二
4 56.58 四日市南中 四日市南
5 56.96 平田野中 平田野
6 57.46 東海中 東海
6 58.53 木本中 木本
7 59.52 明正中 明正
8 59.57 御浜中 御浜
久居中 久居

女子中学 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 富田中 富田
2 53.45 明正中 明正
3 53.93 玉城中 玉城
4 55.79 橋南中 橋南
5 59.06 木本中 木本
6 1:01.48 潮南中 潮南
7 1:02.39 殿町中 殿町
文岡中 文岡

女子中学 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 白子中 白子
2 52.28 正和中 正和
3 52.92 倉田山中 倉田山
4 54.34 鈴鹿神戸中 鈴鹿神戸
5 55.85 崇広中 崇広
6 56.87 亀山中 亀山
7 58.09 有馬中 有馬
8 59.37 御浜中 御浜

女子中学 4×100mR 準決勝

女子中学 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 北浜中 北浜
2 51.99 富田中 富田
3 52.15 白子中 白子
4 52.66 厚生中 厚生
5 52.72 倉田山中 倉田山
1 53.14 鈴鹿神戸中 鈴鹿神戸
2 53.21 厚生中 厚生
6 53.62 御薗中 御薗
3 53.87 多度中 多度
7 53.89 光風中 光風
4 54.13 伊勢宮川中 伊勢宮川
5 55.02 四日市南中 四日市南
6 55.52 東員二中 東員二
7 55.53 文岡中 文岡
8 55.59 陵成中 陵成
小俣中 小俣

女子中学 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 伊勢港中 伊勢港
1 50.94 白子中 白子
2 51.57 度会中 度会
3 51.60 八風中 八風
4 52.05 正和中 正和
5 52.50 千代崎中 千代崎
6 52.50 南が丘中 南が丘
7 52.61 嬉野中 嬉野
2 53.30 久保中 久保
3 53.45 城田中 城田
4 53.50 一身田中 一身田
8 53.90 鼓ケ浦中 鼓ケ浦
5 54.05 嬉野中 嬉野
6 55.18 玉城中 玉城
7 55.33 正和中 正和
8 56.12 常磐中 常磐

女子中学 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 陵成中 陵成
2 51.42 一志中 一志
3 51.50 五十鈴中 五十鈴
4 52.78 陽和中 陽和
1 53.48 山手中 山手
5 53.53 島ケ原中 島ケ原
2 53.60 五十鈴中 五十鈴
6 53.64 明正中 明正
3 54.21 小俣中 小俣
7 54.26 多気中 多気
8 54.31 菰野中 菰野
4 54.35 一志中 一志
5 54.94 北浜中 北浜
6 55.11 大安中 大安
7 55.78 多気中 多気
8 56.48 八風中 八風

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 伊勢港中 伊勢港
2 50.69 陵成中 陵成
1 51.11 白子中 白子
3 51.17 一志中 一志
4 51.34 八風中 八風
5 51.39 五十鈴中 五十鈴
6 51.49 度会中 度会
7 51.72 北浜中 北浜
8 52.52 富田中 富田
2 52.74 厚生中 厚生
3 52.76 鈴鹿神戸中 鈴鹿神戸
4 53.11 一身田中 一身田
5 53.45 城田中 城田
6 53.66 山手中 山手
7 53.70 五十鈴中 五十鈴
8 53.87 久保中 久保

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 大門 さち (2) 厚生
2 1.52 小林 玲那 (2) 伊勢港
3 1.52 八木 萌 (3) 正和
4 1.49 間道 由希恵 (2) 度会
5 1.49 林 結杏 (3) 陵成
6 1.46 中谷 桜 (2) 厚生
7 1.46 平子 凛 (3) 亀山
8 1.43 若林 姫伽 (2) 亀山
9 1.43 辻 怜樹 (3) 明和
10 1.43 川北 麻稀 (3) 鈴鹿神戸
11 1.43 坂口姫由梨 (3) 伊勢港
11 1.43 木嶋ゆうな (3) 一志
13 1.40 中村 紗椰 (3) 陵成
13 1.40 北川 愛実 (3) 松阪三雲
13 1.40 大条 美咲 (3) 倉田山
16 1.40 平井 琴珠 (3) 名張南
17 1.40 武田 望佑 (3) 松阪西
17 1.40 高山 華梨 (3) 小俣
19 1.35 山下希良里 (3) 二見
19 1.35 渡辺 ゆりん (2) 山手
19 1.35 野田 花音 (3) 久居西
22 1.35 三谷 結 (2) 八風
23 1.30 松嶋 麻由 (3) 久居西
24 1.30 佐伯 楽菜 (3) 常磐
24 1.30 浜口 香澄 (3) 加茂
NM 伊東 暖華 (3) 霊峰
NM 佐々 舞夏 (1) 加茂
NM 山本 美藍 (2) 浜島
NM 市川 史乃 (3) 赤目
NM 村松 遼佳 (3) 亀山中部
NM 東 綾海 (3) 紀北
NM 柿原 梨音 (3) 矢渕
NM 白樫 結衣 (2) 阿田和
DNS 山本 愛莉 (3) 陵成
DNS 浜口 結子 (3) 紀北
DNS 竹内 美羽 (1) 御浜

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.35 高山 華梨 (3) 小俣
2 2.70 檮原 萌絵 (3) 小俣
2 2.70 白井 澪奈 (2) 玉城
4 2.60 藤本 彩那 (3) 多気
5 2.60 吉田 風花 (2) 小俣
6 2.60 坂本 優芽 (3) 伊勢宮川
7 2.60 堤 樹理 (3) 城田
8 2.40 佐々木 湖子 (3) 北浜
8 2.40 粟田 百音 (2) 北浜
10 2.30 岸田 彩果 (2) 一志
11 2.30 海老原 有緯子 (1) 厚生
12 2.20 中田 桜 (2) 飛鳥
13 2.20 岡崎 木々音 (2) 多気
14 2.20 笠井 柚芽 (2) 一志
15 2.20 田中 麗楽 (3) 陵成
16 2.10 佐藤 菜々美 (3) 正和
17 2.00 西田 若葉 (3) 鈴鹿神戸
18 1.90 内田 遥菜 (1) 東員二
18 1.90 吉野 魅珀 (1) 多気
20 1.70 駒村 心海 (1) 東員二
21 1.70 仲 美咲 (3) 矢渕
NM 前 百萌子 (3) 文岡
NM 山路いずみ (3) 木本
NM 的羽 愛歌 (3) 文岡
DNS 加藤 那菜 (3) 陵成
DNS 北川 桃花 (2) 鈴鹿神戸
DNS 土井 彩夕美 (3) 陵成
DNS 木嶋ゆうな (3) 一志

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.34 +1.6 牧野 澄 (3) 久居
2 5.31 +2.5 村岡 紗千 (3) 羽津
3 5.15 +1.9 山本 紫織 (1) 厚生
4 5.11 +2.3 樋口 愛琉 (2) 朝日
5 5.01 +1.2 川口 紗耶 (2) 文岡
6 4.96 +0.3 山際 乃愛 (2) 千代崎
7 4.92 +2.0 中井 心湖 (3) 文岡
8 4.92 +1.2 中村 里菜 (2) 白山
9 4.88 +3.4 中島 藤子 (3) 鳥羽東
10 4.87 +2.8 飛岡 璃心 (3) 一志
11 4.80 +2.5 永井柚里奈 (2) 山手
12 4.79 -0.2 山下 双葉 (3) 玉城
13 4.78 +2.4 池山 実侑 (2) 城田
14 4.77 +2.8 嶋田 佳純 (3) 美杉
15 4.77 +3.5 山下 結加 (2) 南勢
16 4.76 +1.9 安村 向日葵 (2) 厚生
17 4.76 +1.1 山本 紗々流 (1) 城田
18 4.75 +2.4 末藤 新菜 (1) 津橋北
19 4.70 +1.5 山本 華世 (3) 一志
20 4.68 +1.8 川村 芽生 (3) 鼓ケ浦
21 4.64 +1.3 小谷 紗矢 (3) 多度
22 4.62 +1.8 加藤 瑠 (3) 二見
23 4.59 +2.1 森口 和果 (2) 亀山
24 4.53 +3.8 奥田 美虹 (1) 倉田山
25 4.49 +2.7 松本 阿実 (3) 多度
26 4.35 +0.8 伊藤 早耶 (2) 大安
27 4.23 +1.7 加藤日菜子 (2) 松阪三雲
28 4.19 +1.8 中村 美琉 (3) 尾鷲
28 4.19 +1.8 林田 ゆき (3) 伊賀緑ケ丘
30 4.17 +2.0 吉岡 虹春 (2) 青山
31 4.16 +3.0 内山 瑠菜 (3) 尾鷲
32 4.05 +2.1 西田 成美 (3) 松阪東部
33 4.00 +1.5 円淨 結香 (3) 光風
34 3.99 +1.9 上野 遥 (2) 紀北
35 3.90 +1.7 豊味 真和 (3) 島ケ原
36 3.85 +1.0 楠本 紀香 (3) 矢渕
37 3.21 +0.8 山田百々果 (2) 阿田和
NM 五十子 夕萌 (3) 三重
NM 阪口 美苑 (3) 鼓ケ浦
DNS 森岡 紀帆 (2) 木本

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.05 +3.8 飛岡 璃心 (3) 一志
2 11.04 +2.9 角山 るい (3) 小俣
3 10.79 +2.3 武田 陽菜 (3) 五十鈴
4 10.77 +3.1 東 穂乃果 (3) 小俣
5 10.60 +1.6 伊藤 陽和 (2) 久居
6 10.51 +1.3 木田 直歩 (3) 小俣
7 10.51 +2.8 山下 結加 (2) 南勢
8 10.38 +4.2 池山 実侑 (2) 城田
9 10.19 +1.2 中川 瑞萌 (3) 鈴鹿神戸
10 10.13 +1.8 石崎 美羽 (3) 白子
11 10.13 +1.6 山本 華世 (3) 一志
12 10.08 +1.0 岡野 亜美 (3) 南郊
13 10.08 +3.2 安村 向日葵 (2) 厚生
14 10.07 +7.5 成川 恋 (2) 五十鈴
15 10.06 +5.1 小野田 羽優 (3) 南が丘
16 10.03 +3.8 岡野 美月 (2) 伊勢宮川
17 9.93 +0.9 佐藤 美幸 (3) 陽和
18 9.83 +2.5 近藤 鈴花 (2) 陽和
19 9.80 +3.7 山本 愛莉 (3) 陵成
20 9.79 +3.7 山本向日葵 (2) 文岡
21 9.76 +4.0 嶋田 佳純 (3) 美杉
22 9.70 +0.7 城戸陽菜子 (3) 南が丘
23 9.67 +0.7 中野 真歩路 (3) 伊勢宮川
24 9.66 -0.6 境 文音 (2) 八風
25 9.36 +2.4 中野 綾花 (1) 伊賀緑ケ丘
25 9.36 +1.4 村松 遼佳 (3) 亀山中部
27 9.33 +0.8 白樫 結衣 (2) 阿田和
28 9.24 +2.2 ブレイレベッカ志帆子 (2) 鳥羽東
29 9.11 +0.1 浅井 鈴香 (3) 明和
NM 三村 朱里 (3) 松阪西
NM 三谷 結 (2) 八風
NM 上野 遥 (2) 紀北
NM 中野 華 (2) 尾鷲
NM 佐藤 都咲 (3) 南が丘
NM 尾崎 志織 (3) 名張北
NM 東 綾海 (3) 紀北
NM 森川 沙樹 (3)
NM 森本 桃 (3) 木本
NM 浜口 香澄 (3) 加茂
NM 瀬古千永里 (3) 御浜
NM 西口 歩美 (3) 名張北
DNS 北川 愛実 (3) 松阪三雲
DNS 福島 望花 (3) 陵成

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.44 西井 琳音 (3) 五十鈴
2 12.28 佐野 優那 (3) 五十鈴
3 11.93 川合 小想 (3) 多気
4 11.91 内藤 香乃 (3) 橋南
5 11.55 坂山 成 (1) 多気
6 11.49 辻 皐耶 (3) 北浜
7 11.48 飯島 志伸 (2) 玉城
8 11.25 大西 彩加 (3) 厚生
9 11.04 山路 瑠依 (3) 厚生
10 10.91 篠原 佑芽 (3) 山手
11 10.55 竹内 菜乃葉 (3) 伊勢宮川
12 10.52 津田 寧子 (3) 久居
13 10.49 田中 乃瑛 (3) 白鳥
14 10.44 永戸 紗更 (3) 鈴鹿神戸
15 10.27 森滝 穂佳 (3) 倉田山
16 10.23 平子 凛 (3) 亀山
17 9.76 小林千紗都 (3) 松阪三雲
18 9.46 水谷 唯花 (3) 光風
19 9.40 東 菜々美 (3) 紀北
20 9.35 勝井 にこ (3) 一身田
20 9.35 大森 美奈 (3) 嬉野
22 9.31 西条 夏生 (3) 南が丘
23 9.29 山内 七海 (3) 明正
24 9.00 前田 美緒 (3) 伊賀緑ケ丘
25 8.95 三好 莉乃 (2) 文岡
26 8.88 西野 昊冴 (2) 鳥羽東
27 8.71 和田 結愛 (3) 鳥羽東
28 8.65 森倉 あい (2) 飛鳥
29 8.61 古川 陽葵 (2) 大安
30 8.57 増田 優萌 (2) 伊賀緑ケ丘
31 8.47 山川 美南 (3) 保々
32 8.45 垣内 梨杏 (3) 矢渕
33 8.35 南部 蘭月 (3) 紀北
34 7.96 村井 紗織 (3) 名張
35 7.91 佐藤 妃那 (2) 山手
36 7.65 今西 明里 (3) 御浜
37 7.27 竹谷香里奈 (2) 紀北
DNS 佐藤 乃々 (3) 創徳
DNS 浜口 真央 (3) 橋南

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.14 西井 琳音 (3) 五十鈴
2 30.65 川合 小想 (3) 多気
3 28.53 辻 皐耶 (3) 北浜
4 27.78 内藤 香乃 (3) 橋南
5 27.72 宇仁 はな (3) 五十鈴
6 27.23 山路 瑠依 (3) 厚生
7 27.16 竹内 菜乃葉 (3) 伊勢宮川
8 26.83 津田 寧子 (3) 久居
9 25.22 西村 陽菜 (3) 北浜
10 25.19 山中 紅音 (3) 嬉野
11 24.83 薮田 杏美 (2) 鈴鹿神戸
12 24.39 星合 萌 (2) 多気
13 24.29 安田 妃織 (3) 陽和
14 24.08 長井優里亜 (3) 小俣
15 23.66 大西 彩加 (3) 厚生
16 22.19 森田 遥奈 (3) 伊勢宮川
17 21.86 内堀結紀子 (3) 亀山中部
18 21.41 大須 心優 (3) 東員二
19 21.17 鈴木 彩 (2) 木本
20 20.71 勝井 にこ (3) 一身田
21 20.61 重田 楓 (3) 多度
22 20.43 浅井 茉桜 (2) 菰野
23 20.39 谷沢 綺留 (3) 霊峰
24 20.31 山下こころ (2) 答志
25 19.83 森下 琴乃 (2) 有馬
26 18.97 田中 乃瑛 (3) 白鳥
27 18.47 瀬古千永里 (3) 御浜
28 17.81 東 茉那 (2) 紀北
29 17.62 野呂 実伶 (2) 八風
30 17.56 中 桜子 (3) 上野南
31 17.36 吉川 陽菜 (3) 島ケ原
32 17.25 北村 琳佳 (1) 大王
33 17.00 南部 蘭月 (3) 紀北
34 15.35 作田 まい (2) 磯部
35 15.16 佐藤 妃那 (2) 山手
36 13.22 内山 瑠菜 (3) 尾鷲
DNS 田辺 綾菜 (3) 陵成

スポンサーリンク

SNSシェアボタン