三重県中学生対校陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

三重県中学校総合体育大会陸上競技
第72回 三重県中学校陸上競技大会 学校対抗選手権

(2019年10月19日~20日)

画像

三重県中学校総体陸上、第72回 三重県中学校陸上学校対抗選手権が 2019年10月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 三重県中学校総体陸上

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.35松岡 大夢 (3)伊賀緑ケ丘
211.73奥野 統也 (3)文岡
311.84和田 醒弥 (2)陵成
411.88坂本 和優 (3)久保
512.12太田 伊織 (3)四日市南
612.14山崎 吏稀 (3)明正
712.17三浦 颯斗 (3)潮南
812.21前田 祐輝 (2)鼓ケ浦

男子中学 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.66福田 昂太 (3)飛鳥
211.79山際 匠 (2)倉田山
311.87杉本 慶士 (3)松阪中部
412.04川口 英二 (3)玉城
512.16江上 貴紀 (3)正和
612.20山下 賢典 (3)矢渕
712.34永口悠一郎 (3)一志
812.86水谷 伊吹 (3)菰野

男子中学 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.61西世古 昌毅 (3)五十鈴
211.66前田 唯斗 (3)小俣
311.92中林 星也 (3)伊賀緑ケ丘
411.93水井 晴隆 (3)鳥羽東
512.18谷奥 壱輝 (3)名張南
612.22山根 稜平 (2)八風
712.31尾崎 優太 (3)矢渕
812.32磯和 優音 (3)東海

男子中学 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.22中山 智貴 (3)亀山中部
211.77鎌田翔太郎 (3)創徳
311.80西村 和将 (3)高田
411.88古川 直 (3)四日市南
512.02中川 陽喜 (3)豊里
612.06松浦 陸 (2)白子
712.15奥村 希恋 (3)久居西
812.47亀川 裕矢 (3)長岡
DNS吉沢 凛太 (2)尾鷲

男子中学 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
111.65永安 正弥 (2)名張
211.89原 柊翔 (2)山手
311.97荒田 成臣 (3)二見
412.13中出 百汰 (3)大台
512.16吉岡 望大 (3)青山
612.32宮本 方理 (3)東海
DNS安部 創 (3)鈴鹿神戸
DNS渡辺 悠斗 (3)鼓ケ浦

男子中学 100m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
111.60山本 琉斗 (3)千代崎
211.88前川 直誉 (3)大山田
311.95中山 颯重 (3)倉田山
412.01青谷 拓実 (2)陵成
512.35湊 優真 (3)有馬
612.36海住 航守 (3)嬉野
712.49久保寺祐斗 (3)菰野
DNS岡崎 煌 (2)名張

男子中学 100m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
111.57今村 則斗 (3)四日市西陵
211.65林 拓夢 (3)鈴鹿神戸
311.86林 海翔 (3)一身田
411.92久保 夏稀 (3)内部
511.92今西 頼希 (3)阿山
611.94矢野恭太郎 (3)正和
712.23高橋 真央 (3)高田
812.24鈴原 零翔 (3)松阪三雲

男子中学 100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
111.68佐々木 薫 (3)尾鷲
211.74藤森 大輝 (3)伊勢港
311.84加藤 光 (2)白鳥
412.08久保賢志朗 (3)鼓ケ浦
512.12岡本 奏音 (3)文岡
612.19上山 竜輝 (3)松阪西
DNS打田 快生 (3)菰野
DNS松永 陸 (2)白子

男子中学 100m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
111.65岡 秀磨 (1)東員一
211.66新家 鋭晟 (2)久居
311.67中溝 裕貴 (3)山手
411.68中村 銀次郎 (3)倉田山
511.84中垣内 稜央 (3)西郊
612.08伊藤 駿 (3)松阪三雲
712.31大畑 竣也 (3)正和
812.44浜口 蒼生 (3)明和

 

男子中学 100m 準決勝

男子中学 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.98中山 智貴 (3)亀山中部
211.47永安 正弥 (2)名張
311.63前田 唯斗 (3)小俣
411.63中村 銀次郎 (3)倉田山
511.64岡 秀磨 (1)東員一
611.68奥野 統也 (3)文岡
711.90原 柊翔 (2)山手
811.93加藤 光 (2)白鳥

男子中学 100m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
111.25松岡 大夢 (3)伊賀緑ケ丘
211.36西世古 昌毅 (3)五十鈴
311.47福田 昂太 (3)飛鳥
411.50藤森 大輝 (3)伊勢港
511.60前川 直誉 (3)大山田
611.65中溝 裕貴 (3)山手
711.65新家 鋭晟 (2)久居
811.79和田 醒弥 (2)陵成

男子中学 100m 準決勝3組(+3.3)

順位記録選手所属
111.22今村 則斗 (3)四日市西陵
211.36山本 琉斗 (3)千代崎
311.37佐々木 薫 (3)尾鷲
411.38林 拓夢 (3)鈴鹿神戸
511.54西村 和将 (3)高田
611.59中垣内 稜央 (3)西郊
711.61鎌田翔太郎 (3)創徳
811.62山際 匠 (2)倉田山

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
110.91中山 智貴 (3)亀山中部
210.99松岡 大夢 (3)伊賀緑ケ丘
311.34今村 則斗 (3)四日市西陵
411.42西世古 昌毅 (3)五十鈴
511.43林 拓夢 (3)鈴鹿神戸
611.52山本 琉斗 (3)千代崎
711.54佐々木 薫 (3)尾鷲
811.62永安 正弥 (2)名張

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
123.16中山 智貴 (3)亀山中部
223.48中垣内 稜央 (3)西郊
323.94吉田 有輝 (2)鼓ケ浦
424.28田辺 俊博 (3)松阪中部
524.45ラ アディティア (3)久保
624.68湊 優真 (3)有馬
725.52山根 稜平 (2)八風

男子中学 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
123.67前川 直誉 (3)大山田
223.99山際 匠 (2)倉田山
324.20新家 鋭晟 (2)久居
424.28杉本 治環 (3)陵成
524.46井手 一稀 (3)白子
625.89奥村 凪 (3)潮南
DNS奥村 希恋 (3)久居西

男子中学 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
123.36竹内 洸貴 (3)久居西
223.63菊永 拓夢 (3)倉田山
323.76杉本 慶士 (3)松阪中部
424.15倉谷 祈純 (3)磯部
524.37近藤 隆星 (3)玉城
624.60尾崎 優太 (3)矢渕
724.69今西 頼希 (3)阿山

男子中学 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
123.38佐々木 薫 (3)尾鷲
223.51今村 則斗 (3)四日市西陵
323.59奥野 統也 (3)文岡
423.87安部 創 (3)鈴鹿神戸
524.25久保 夏稀 (3)内部
624.42和田 醒弥 (2)陵成
724.56浜口 純明 (3)飛鳥

男子中学 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
123.95青谷 拓実 (2)陵成
224.10矢野恭太郎 (3)正和
324.28三浦 颯斗 (3)潮南
424.32坂本 和優 (3)久保
524.77田上 奏真 (3)亀山
625.00竹原 光凛 (3)名張北
725.45伊藤 歩夢 (3)名張
DNS西村 和将 (3)高田

男子中学 200m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
123.89大森 滉士 (3)嬉野
224.22岡本 奏音 (3)文岡
324.49伊藤 駿 (3)松阪三雲
425.10藤沢 祥悟 (3)正和
525.33中村 祐貴 (3)柘植
前田 唯斗 (3)小俣
DNS渡辺 悠斗 (3)鼓ケ浦

男子中学 200m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
123.45牧戸 結都 (3)有馬
223.63林 海翔 (3)一身田
323.92西村 亘葵 (3)厚生
424.16中村 銀次郎 (3)倉田山
524.28中村 快翔 (3)豊里
624.58西 倖汰 (3)玉城
726.24水谷 伊吹 (3)菰野

男子中学 200m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
123.37永安 正弥 (2)名張
223.44中溝 裕貴 (3)山手
324.18森 光世 (3)伊勢港
424.28中川 陽喜 (3)豊里
524.74浅野 晃輝 (3)亀山中部
624.92谷奥 壱輝 (3)名張南
725.20安達 瑛士 (2)川越

 

男子中学 200m 準決勝

男子中学 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
122.51中山 智貴 (3)亀山中部
223.25林 海翔 (3)一身田
323.32前川 直誉 (3)大山田
423.49菊永 拓夢 (3)倉田山
523.99杉本 慶士 (3)松阪中部
624.06倉谷 祈純 (3)磯部
724.06大森 滉士 (3)嬉野
DNS安部 創 (3)鈴鹿神戸

男子中学 200m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
123.14中溝 裕貴 (3)山手
223.16永安 正弥 (2)名張
323.25佐々木 薫 (3)尾鷲
423.43中垣内 稜央 (3)西郊
524.03矢野恭太郎 (3)正和
624.20岡本 奏音 (3)文岡
724.35中村 銀次郎 (3)倉田山
DNS吉田 有輝 (2)鼓ケ浦

男子中学 200m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
123.06竹内 洸貴 (3)久居西
223.31牧戸 結都 (3)有馬
323.36奥野 統也 (3)文岡
423.77山際 匠 (2)倉田山
523.98森 光世 (3)伊勢港
624.05西村 亘葵 (3)厚生
DNS今村 則斗 (3)四日市西陵
DNS青谷 拓実 (2)陵成

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
122.08中山 智貴 (3)亀山中部
223.09永安 正弥 (2)名張
323.24佐々木 薫 (3)尾鷲
423.25中溝 裕貴 (3)山手
523.35竹内 洸貴 (3)久居西
623.58林 海翔 (3)一身田
723.77前川 直誉 (3)大山田
823.82牧戸 結都 (3)有馬

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.65川久保 潤 (3)鈴鹿神戸
255.18伴 優英 (2)一身田
355.38倉谷 祈純 (3)磯部
455.60前田 尚音 (3)久居西
556.00中田健太郎 (3)五十鈴
657.24山田 楓芽 (3)山手
71:02.29稲葉 琢斗 (2)尾鷲

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.48川辺 羽琉 (3)桜浜
255.38浜岡 優輔 (3)文岡
355.55木村 颯翔 (3)橋南
455.89岩本 悠佑 (3)松阪中部
556.25中西 伊央里 (3)小俣
656.82竹内 洸貴 (3)久居西
71:00.86奥村 海斗 (3)潮南

男子中学 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.89谷岡 雄太 (2)文岡
255.38牧戸 結都 (3)有馬
355.55奥田 聖也 (3)倉田山
455.98松田 爽大 (3)多気
556.78真嶋 健登 (3)松阪三雲
61:00.15中村 楓 (3)潮南
DNS杉崎 悠大 (3)鈴鹿神戸

男子中学 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.18田辺 俊博 (3)松阪中部
255.48谷口 諒弥 (3)度会
355.85古田 智也 (3)陵成
457.15森 光世 (3)伊勢港
557.82後藤 慧 (3)高田
658.11倉石 樹生 (3)名張北
DNS小野 聡太 (2)矢渕

男子中学 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.15大森 滉士 (3)嬉野
254.93安達 瑛士 (2)川越
354.95江上 知輝 (3)松阪三雲
454.99富田 陽誠 (3)柘植
556.53田畑 白翔 (3)名張北
659.51浜口 博人 (3)阿田和
DNS辻 一帆 (3)菰野

男子中学 400m 予選6組

順位記録選手所属
155.73菊永 拓夢 (3)倉田山
255.92西川 陽登 (3)厚生
356.59岩本 嵩己 (3)小俣
457.96石崎 桜太 (2)大安
558.48藤沢 祥悟 (3)正和
DNS伊藤 悠真 (3)鼓ケ浦
DNS塚原 達也 (2)亀山中部

 

男子中学 400m 準決勝

男子中学 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
153.93谷岡 雄太 (2)文岡
254.65伴 優英 (2)一身田
354.68川久保 潤 (3)鈴鹿神戸
455.40奥田 聖也 (3)倉田山
555.81松田 爽大 (3)多気
656.48岩本 悠佑 (3)松阪中部
756.59木村 颯翔 (3)橋南
858.45牧戸 結都 (3)有馬

男子中学 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
153.68菊永 拓夢 (3)倉田山
253.96大森 滉士 (3)嬉野
354.14西川 陽登 (3)厚生
455.14岩本 嵩己 (3)小俣
555.18安達 瑛士 (2)川越
655.43富田 陽誠 (3)柘植
756.00江上 知輝 (3)松阪三雲
857.15中田健太郎 (3)五十鈴

男子中学 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
153.56川辺 羽琉 (3)桜浜
253.84田辺 俊博 (3)松阪中部
354.03谷口 諒弥 (3)度会
454.47浜岡 優輔 (3)文岡
555.75中西 伊央里 (3)小俣
655.95倉谷 祈純 (3)磯部
756.22古田 智也 (3)陵成
856.34前田 尚音 (3)久居西

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.07菊永 拓夢 (3)倉田山
252.70川辺 羽琉 (3)桜浜
353.80大森 滉士 (3)嬉野
453.81田辺 俊博 (3)松阪中部
554.53西川 陽登 (3)厚生
654.58谷岡 雄太 (2)文岡
755.11谷口 諒弥 (3)度会
855.45伴 優英 (2)一身田

 

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.11加世堂 懸 (3)川越
22:08.61中辻 健斗 (2)桜浜
32:08.65伊東 優希 (2)亀山
42:08.96矢島 楓 (3)東員二
52:13.66中西 琉貴 (3)厚生
62:18.84古川 航成 (3)倉田山
72:20.29水上 夏希 (3)平田野
82:24.01阪本 裕紀 (1)矢渕
92:27.33中村 楓 (3)潮南

男子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.22鈴木 千翔 (3)久保
22:05.48小林 周太郎 (3)文岡
32:05.68前田 尚音 (3)久居西
42:05.70青木 丈侑 (2)久居東
52:06.67木内 桜澄 (1)平田野
62:09.93中西 伊央里 (3)小俣
72:12.06槙元 陽大 (3)高田
82:24.11浜田 宏斗 (2)潮南
92:37.28滝本 光弥 (3)木本

男子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.72鈴木 亜成 (3)鼓ケ浦
22:07.95谷岡 雄太 (2)文岡
32:09.02林 侑汰 (3)久保
42:09.69雨沢 優太 (3)西朝明
52:10.60別府健太朗 (3)亀山中部
62:12.06後藤 慧 (3)高田
72:15.52中瀬 裕貴 (2)菰野
DNS岡本 優臣 (3)矢渕

男子中学 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.34倉本 晃羽 (3)白子
22:08.50奥野 隼佑 (3)磯部
32:08.52江上 知輝 (3)松阪三雲
42:11.49奥田 聖也 (3)倉田山
52:11.75浅野 孔 (3)大木
62:13.41富田 陽誠 (3)柘植
DNS宮本 一希 (3)陵成
DNS生川 将 (3)川越

男子中学 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.31松田 爽大 (3)多気
22:07.46鈴木 宗治 (3)小俣
32:07.66中山 大地 (3)南が丘
42:08.81本城遼汰郎 (3)高田
52:08.99中村 太智 (3)白山
62:10.59山下 礼 (3)潮南
72:23.33松浦 剛士 (3)柘植
DNS西川 陽登 (3)厚生

男子中学 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:10.75溝口 銀二 (3)菰野
22:10.79野呂 陽斗 (3)文岡
32:11.39立花 陽 (3)伊勢宮川
42:11.55山中 航太 (2)大木
52:11.87勝井 陽大 (3)南が丘
62:12.66山田 哲也 (3)光風
72:12.76林 賢伸 (3)鈴鹿神戸
82:19.68北羅拳士郎 (3)伊賀緑ケ丘

 

男子中学 800m 準決勝

男子中学 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:02.69倉本 晃羽 (3)白子
22:03.27谷岡 雄太 (2)文岡
32:03.47江上 知輝 (3)松阪三雲
42:07.22奥野 隼佑 (3)磯部
52:08.18矢島 楓 (3)東員二
62:10.39松田 爽大 (3)多気
72:22.06本城遼汰郎 (3)高田
DNS伊東 優希 (2)亀山

男子中学 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:05.25鈴木 千翔 (3)久保
22:06.49中山 大地 (3)南が丘
32:07.62鈴木 宗治 (3)小俣
42:11.45野呂 陽斗 (3)文岡
52:11.82木内 桜澄 (1)平田野
62:13.11鈴木 亜成 (3)鼓ケ浦
72:16.24中村 太智 (3)白山
DNS立花 陽 (3)伊勢宮川

男子中学 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:06.55青木 丈侑 (2)久居東
22:06.91溝口 銀二 (3)菰野
32:06.97林 侑汰 (3)久保
42:08.16中辻 健斗 (2)桜浜
52:10.39小林 周太郎 (3)文岡
62:13.06前田 尚音 (3)久居西
72:14.60雨沢 優太 (3)西朝明
DNS加世堂 懸 (3)川越

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.36倉本 晃羽 (3)白子
22:00.56鈴木 千翔 (3)久保
32:06.22江上 知輝 (3)松阪三雲
42:07.35中山 大地 (3)南が丘
52:07.74青木 丈侑 (2)久居東
62:08.06溝口 銀二 (3)菰野
72:08.97林 侑汰 (3)久保
82:41.08谷岡 雄太 (2)文岡

 

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:19.40青木 丈侑 (2)久居東
29:39.70別府健太朗 (3)亀山中部
39:45.35本巣 凌久 (2)内部
49:45.49奥野 隼佑 (3)磯部
59:47.92中谷 拓海 (3)川越
69:48.61上野 嵩矢 (3)磯部
79:48.64島子 公佑 (3)光風
89:49.02吉田 陽翔 (2)平田野
99:49.77辻 一帆 (3)菰野
109:51.65辻井 淳平 (2)桜浜
119:51.72北川 翔大 (3)松阪三雲
129:52.05秋山 稟央 (2)赤目
139:52.53辻 瑠翔 (3)東員一
149:54.21塩谷 翔汰 (3)多気
159:54.61土井 翔太 (3)一志
169:56.84植村 壮馬 (3)羽津
179:58.28吉尾 康一 (3)久居西
189:59.31堀内 力巴 (3)高田
1910:02.19児玉 友輝 (3)倉田山
2010:16.10曽越 祐志 (2)矢渕
2110:20.07岡田 輝 (2)赤目
2210:21.44遠藤 優成 (2)光風
2310:24.25中村 太智 (3)白山
2410:27.91林 優成 (2)伊賀緑ケ丘
2510:31.49山下 礼 (3)潮南
2610:34.95南 光汰 (2)伊勢宮川
2710:51.90下田 透貴 (3)阿田和
2811:02.71平山 珠良 (3)潮南
2911:54.87東 翔万 (1)紀北
DNS矢崎 瑠歩 (3)高田
DNS稲本 琉希 (3)有馬

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:53.67倉本 晃羽 (3)白子
29:06.14加世堂 懸 (3)川越
39:12.24鈴木 千翔 (3)久保
49:14.32福田 直瑛 (3)白子
59:14.87平田凛太朗 (2)白子
69:15.41中辻 健斗 (2)桜浜
79:19.32伊藤 諒 (3)内部
89:19.82小林 周太郎 (3)文岡
99:22.17浅野 孔 (3)大木
109:22.83河村 拓磨 (3)亀山
119:27.75松田 紘宜 (3)川越
129:29.39鈴木 宗治 (3)小俣
139:37.36雨沢 優太 (3)西朝明
149:38.61中山 大地 (3)南が丘
159:48.21林 侑汰 (3)久保
1610:02.46山中 航太 (2)大木
DNS槙元 陽大 (3)高田
DNS立花 陽 (3)伊勢宮川

 

男子中学 110mYH(0.914m) 予選

男子中学 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.13打田 快生 (3)菰野
215.34河北 柊真 (3)厚生
316.34伊藤 定翔 (2)明正
416.36三谷 恵大 (3)鳥羽東
516.47近藤 巧望 (2)大安
617.40真砂 隼翔 (3)西郊
717.61奥野 楓斗 (3)久保
821.35浜田 宏斗 (2)潮南

男子中学 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
115.04吉田 悠介 (3)鈴鹿神戸
215.39松尾 灯朗 (3)玉城
316.30西村 大和 (3)桜浜
417.17臼井 嵩翔 (3)亀山
517.38大東 伊澄 (3)多気
617.64ラ アディティア (3)久保
717.92甲斐 龍人 (3)飛鳥
820.36川端 藍斗 (1)尾鷲

男子中学 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
114.42松岡 大夢 (3)伊賀緑ケ丘
215.65前川 鎮秀 (3)西郊
316.44藤森 大輝 (3)伊勢港
417.22山辺 悠斗 (3)五十鈴
517.45早川 祐平 (3)松阪三雲
618.05松葉 瑛斗 (3)亀山中部
718.12安田 俊太 (2)朝明

男子中学 110mYH(0.914m) 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
115.03長田 怜士 (3)三滝
215.18古川 柊依 (3)厚生
316.23岡崎 煌 (2)名張
416.66小林 琉希 (3)松阪三雲
516.88中村奏斗 (2)小俣
618.17小林 聖 (3)久居西
719.96久保 亮太 (3)潮南
DNS林 拓夢 (3)鈴鹿神戸

男子中学 110mYH(0.914m) 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
115.07岳野 迪也 (3)木本
215.80森 一真 (3)塩浜
316.20三浦 大和 (3)文岡
417.31磯和 優音 (3)東海
518.03野田 琉笙 (2)伊賀緑ケ丘
619.83仲 篤貴 (3)矢渕
720.04高原 悠 (3)正和
DNS宮本 耀大 (2)阿山

 

男子中学 110mYH(0.914m) 準決勝

男子中学 110mYH(0.914m) 準決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.74長田 怜士 (3)三滝
215.08古川 柊依 (3)厚生
315.21吉田 悠介 (3)鈴鹿神戸
415.27松尾 灯朗 (3)玉城
515.56森 一真 (3)塩浜
615.68藤森 大輝 (3)伊勢港
715.84三浦 大和 (3)文岡
816.27伊藤 定翔 (2)明正

男子中学 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.22松岡 大夢 (3)伊賀緑ケ丘
214.82打田 快生 (3)菰野
314.83岳野 迪也 (3)木本
415.24前川 鎮秀 (3)西郊
515.38河北 柊真 (3)厚生
615.98岡崎 煌 (2)名張
716.26西村 大和 (3)桜浜
816.59三谷 恵大 (3)鳥羽東

 

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.01松岡 大夢 (3)伊賀緑ケ丘
214.50打田 快生 (3)菰野
314.59長田 怜士 (3)三滝
414.69岳野 迪也 (3)木本
514.91古川 柊依 (3)厚生
614.94吉田 悠介 (3)鈴鹿神戸
715.08松尾 灯朗 (3)玉城
815.44前川 鎮秀 (3)西郊

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.05小俣中小俣
248.39五十鈴中五十鈴
349.18大山田中大山田
450.07二見中二見
550.54陵成中陵成
650.69尾鷲中尾鷲
753.02南が丘中南が丘

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.54白子中白子
249.03文岡中文岡
349.72伊賀緑ケ丘中伊賀緑ケ丘
449.74大台中大台
551.69菰野中菰野
651.95内部中内部

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.35倉田山中倉田山
249.73創徳中創徳
349.79八風中八風
450.12高田中高田
550.23鳥羽東中鳥羽東
650.74正和中正和
陽和中陽和

男子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.81久保中久保
248.56伊勢宮川中伊勢宮川
349.38明和中明和
449.88赤目中赤目
550.85桔梗が丘中桔梗が丘
651.60矢渕中矢渕
752.47東海中東海

男子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.38千代崎中千代崎
248.70鈴鹿神戸中鈴鹿神戸
348.80多気中多気
449.10玉城中玉城
549.30松阪三雲中松阪三雲
650.32松阪中部中松阪中部
754.66潮南中潮南

男子中学 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
149.19厚生中厚生
249.34名張中名張
349.89霊峰中霊峰
450.05橋南中橋南
550.76光風中光風
652.26御浜中御浜
754.51紀北中紀北
名張北中名張北

 

男子中学 4×100mR 準決勝

男子中学 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
147.53千代崎中千代崎
247.78久保中久保
348.22文岡中文岡
448.44鈴鹿神戸中鈴鹿神戸
548.60明和中明和
649.50大台中大台
749.54伊賀緑ケ丘中伊賀緑ケ丘
赤目中赤目

男子中学 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
147.83伊勢宮川中伊勢宮川
248.16白子中白子
348.50厚生中厚生
449.40松阪三雲中松阪三雲
549.49名張中名張
649.51八風中八風
749.82大山田中大山田

男子中学 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
146.81小俣中小俣
247.90五十鈴中五十鈴
348.10倉田山中倉田山
448.63多気中多気
548.83創徳中創徳
648.91玉城中玉城
749.90霊峰中霊峰
850.09二見中二見

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.72小俣中小俣
247.62千代崎中千代崎
347.67久保中久保
447.70白子中白子
547.74伊勢宮川中伊勢宮川
648.24五十鈴中五十鈴
748.38文岡中文岡
848.79倉田山中倉田山

 

男子中学 4×200mR 予選

男子中学 4×200mR 予選1組

順位記録選手所属
11:36.82伊勢港中伊勢港
21:38.79松阪三雲中松阪三雲
31:40.30尾鷲中尾鷲
41:41.54名張北中名張北
51:42.08磯部中磯部
61:42.65西橋内中西橋内
71:46.11明正中明正
陵成中陵成

男子中学 4×200mR 予選2組

順位記録選手所属
11:35.43厚生中厚生
21:38.52高田中高田
31:38.71亀山中部中亀山中部
41:40.95関中
51:41.56東員二中東員二
61:42.91川越中川越
71:45.89阿田和中阿田和
白鳥中白鳥

男子中学 4×200mR 予選3組

順位記録選手所属
11:34.92鈴鹿神戸中鈴鹿神戸
21:35.93千代崎中千代崎
31:36.78小俣中小俣
41:38.85白子中白子
51:40.45松阪中部中松阪中部
61:42.35内部中内部
71:42.78大安中大安
DNS久居中久居

男子中学 4×200mR 予選4組

順位記録選手所属
11:36.90玉城中玉城
21:39.18久保中久保
31:39.49菰野中菰野
41:39.78大台中大台
51:40.39桜浜中桜浜
61:45.51殿町中殿町
71:45.84久居西中久居西

男子中学 4×200mR 予選5組

順位記録選手所属
11:33.38倉田山中倉田山
21:37.91伊賀緑ケ丘中伊賀緑ケ丘
31:38.61四日市南中四日市南
41:39.28有馬中有馬
51:40.73亀山中亀山
61:42.12松阪西中松阪西
71:42.98常磐中常磐
81:43.03紀北中紀北

男子中学 4×200mR 予選6組

順位記録選手所属
11:38.02鼓ケ浦中鼓ケ浦
21:38.75正和中正和
31:40.68五十鈴中五十鈴
41:42.30柘植中柘植
51:42.45楠中
61:45.22富田中富田
71:46.58木本中木本
81:46.71南が丘中南が丘

男子中学 4×200mR 予選7組

順位記録選手所属
11:34.87文岡中文岡
21:36.97伊勢宮川中伊勢宮川
31:38.86東海中東海
41:40.39一身田中一身田
51:41.57名張中名張
61:41.73橋南中橋南
71:42.26潮南中潮南
鳥羽東中鳥羽東

 

男子中学 4×200mR 準決勝

男子中学 4×200mR 準決勝1組

順位記録選手所属
11:34.79文岡中文岡
21:36.10亀山中部中亀山中部
31:36.53伊勢港中伊勢港
41:36.94高田中高田
51:38.97千代崎中千代崎
61:39.65久保中久保
71:40.76有馬中有馬
81:41.66尾鷲中尾鷲

男子中学 4×200mR 準決勝2組

順位記録選手所属
11:34.77厚生中厚生
21:35.04小俣中小俣
31:35.39鈴鹿神戸中鈴鹿神戸
41:35.80伊勢宮川中伊勢宮川
51:37.89伊賀緑ケ丘中伊賀緑ケ丘
61:38.44四日市南中四日市南
71:40.25五十鈴中五十鈴
白子中白子

男子中学 4×200mR 準決勝3組

順位記録選手所属
11:35.04倉田山中倉田山
21:36.23鼓ケ浦中鼓ケ浦
31:37.02玉城中玉城
41:37.56正和中正和
51:39.49菰野中菰野
61:39.90大台中大台
東海中東海
松阪三雲中松阪三雲

 

男子中学 4×200mR 決勝

男子中学 4×200mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:33.17倉田山中倉田山
21:33.73文岡中文岡
31:34.23亀山中部中亀山中部
41:34.81小俣中小俣
51:35.51鈴鹿神戸中鈴鹿神戸
61:35.61鼓ケ浦中鼓ケ浦
71:35.64厚生中厚生
81:36.35伊勢宮川中伊勢宮川

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.82出口 裕人 (3)小俣
21.79石井 光稀 (2)平田野
31.76西岡 楓 (3)八風
41.73川瀬 航輝 (3)鳥羽東
51.73前川 鎮秀 (3)西郊
61.73谷崎 光 (3)伊勢宮川
71.70井上 晴斗 (3)厚生
81.70鈴木 大智 (3)小俣
91.70杉本 大治 (1)鳥羽東
101.70小林 琉希 (3)松阪三雲
111.65松本 康佑 (2)厚生
121.60中北 恭輔 (3)二見
121.60伊藤 匡佑 (3)八風
141.60井川 稜斗 (1)厚生
151.60城山 陽 (3)東海
161.60池上 遥 (3)多気
171.60中村 快翔 (3)豊里
171.60山名我空 (3)菰野
171.60箱林 壱星 (3)阿山
201.55山舗 陸斗 (2)松阪三雲
201.55石野 改 (3)鳥羽東
221.55吉岡 望大 (3)青山
NM古波蔵ビクトル (3)陽和
NM和田 幸翔 (2)木本
NM大井 祈陸 (2)木本
NM小田原 新之介 (3)矢渕
NM岩谷 駿 (3)陽和
NM望月 優介 (3)伊賀緑ケ丘
NM牛場 弘大 (3)倉田山
NM福原 暖翔 (3)大木
NM福山 翔太 (3)名張南
NM金井 涼平 (2)正和
DNS池田 禄紀 (2)一志
DNS福島 蓮也 (3)鈴峰

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.05中島 迅帝 (3)小俣
24.00池山 紘哉 (3)城田
33.70新谷 真央 (3)城田
43.60大東 伊澄 (3)多気
53.50石上 友翔 (3)多気
63.50大川 慶也 (3)伊勢宮川
73.50北村 優心 (2)伊勢宮川
83.40山本 雄大 (3)小俣
93.20福岡 夢叶 (2)多気
103.00佐藤 一輝 (3)小俣
113.00三浦 翔雅 (3)陵成
123.00小西 啓太 (3)倉田山
123.00桑原 大輝 (3)飛鳥
NM丸山 樹大 (2)一志
NM坊ノ内 琉生 (3)矢渕
NM小林 士門 (2)久居西
NM小林 聖哉 (2)東海
NM山本 幸輝 (2)文岡
NM山際 大翼 (1)東海
NM村井 稜凰 (3)久居西
NM東谷 昊飛 (2)伊勢宮川
NM橋本 龍弥 (2)明正
NM田中 祇吏 (2)明正
NM石田 陽色 (2)木本
NM芳山 芽生 (2)一身田

男子中学 棒高跳 中学 1位決定戦

順位記録選手所属
14.05中島 迅帝 (3)小俣
24.00池山 紘哉 (3)城田

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.41 +0.9堤 拓斗 (3)小俣
26.25 +0.5礒井 亮輔 (3)東海
36.12 +0.4川辺 羽琉 (3)桜浜
46.04 +0.5田中 雅人 (3)厚生
55.96 +0.6秋田 琉希 (3)鼓ケ浦
65.94 +0.5広垣 凛太郎 (3)伊勢宮川
75.91 +0.0水井 晴隆 (3)鳥羽東
85.91 +0.5矢野 詩紋 (3)文岡
95.90 -0.1向井 洸翔 (2)東員二
105.90 +0.0姫子 松由都 (3)二見
115.86 +0.6江上 貴紀 (3)正和
125.85 +1.0井田 理貴 (3)厚生
135.82 +0.7荒田 成臣 (3)二見
145.77 +0.2松本 充 (3)三重
155.73 +0.1臼井 嵩翔 (3)亀山
165.68 -0.1村田 陽音 (1)二見
175.67 +0.0赤羽 根和樹 (2)久保
185.67 +0.4青木 翔聖 (3)久居西
195.64 +0.4大倉 士季 (3)久居
205.60 +0.5中野 陽 (3)紀北
215.59 +0.1伊藤 悠真 (3)鼓ケ浦
225.50 +0.0浦崎 倖碧 (3)松阪三雲
235.49 +0.0堀井 奎理 (3)柘植
245.41 +0.1甲斐 龍人 (3)飛鳥
255.34 +0.6古川 直 (3)四日市南
265.31 +0.8田中 大馳 (2)四日市南
275.26 +0.7望月 優介 (3)伊賀緑ケ丘
285.03 +0.4小林 洋音 (3)鈴鹿神戸
285.03 +0.9森井 耀 (3)富田
305.02 +0.3芝鼻 直斗 (3)御浜
314.88 +0.3中田 彩仁 (2)紀北
324.85 +0.3八重口友太郎 (3)久保
334.48 +0.1川端 藍斗 (1)尾鷲
NM丸本 翔 (3)柘植
NM猿口 彪牙 (2)矢渕
NM磯部 釉稀 (3)陵成
DNS橋本 大輝 (3)南が丘
DNS池山 紘哉 (3)城田

 

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.53 +0.2堤 拓斗 (3)小俣
212.91 -0.1中島 迅帝 (3)小俣
312.88 +0.2谷崎 光 (3)伊勢宮川
412.66 +0.8赤羽 根和樹 (2)久保
512.64 +0.3礒井 亮輔 (3)東海
612.61 -0.2河北 柊真 (3)厚生
712.52 +4.0矢野 詩紋 (3)文岡
812.47 -0.2三浦 大和 (3)文岡
912.33 +0.1姫子 松由都 (3)二見
1012.25 +0.3出口 裕人 (3)小俣
1112.19 -1.2田中 雅人 (3)厚生
1212.01 +3.0金谷 空 (3)殿町
1311.98 +2.5山田 泰聖 (3)菰野
1411.95 -0.6中林 星也 (3)伊賀緑ケ丘
1511.88 -0.1木村 友環 (2)鳥羽東
1611.74 +0.9鎌田翔太郎 (3)創徳
1711.69 +0.2青木 翔聖 (3)久居西
1811.64 +1.7坂本 怜虎 (3)磯部
1911.45 +3.0西岡 楓 (3)八風
2011.38 +1.0杉本 治環 (3)陵成
2111.35 +0.4磯部 釉稀 (3)陵成
2211.28 +0.5柳田 健次 (3)白子
2311.21 +1.0欅 晴仁 (2)伊賀緑ケ丘
2411.08 +0.7丸本 翔 (3)柘植
NM中野 陽 (3)紀北
NM伊藤 匡佑 (3)八風
NM和田 幸翔 (2)木本
NM堤 勇翔 (2)明和
NM山本 竜己 (3)矢渕
NM島田 大夢 (3)桑名成徳
NM庄司 翼 (3)尾鷲
NM庄司 遼 (3)尾鷲
NM橋爪 康太朗 (3)入鹿
NM里村 伊織 (2)厚生
DNS杉崎 悠大 (3)鈴鹿神戸
DNS橋本 大輝 (3)南が丘
DNS池田 禄紀 (2)一志

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.48橋本 渉 (3)一身田
213.06浜田 茉裕 (3)紀北
312.88出井海空雲 (3)志摩
412.05オソリオ・ユウキ (2)殿町
511.98松岡 佳和 (2)正和
611.69山出 涼太 (2)五十鈴
711.44秋田 琉希 (3)鼓ケ浦
811.30岩尾颯太郎 (3)城田
910.92南 凌太 (3)志摩
1010.78森 勇晟 (2)厚生
1110.64福田 昂太 (3)飛鳥
1210.59久保景太郎 (2)伊勢宮川
1310.18広垣 凛太郎 (3)伊勢宮川
1410.16松尾 朋哉 (3)潮南
1510.02奥川 翔也 (3)松阪三雲
169.98鍛治本 大 (3)有馬
179.58奥田 健登 (3)西橋内
189.57奥瀬 拳徳 (3)阿山
199.27大形 倫 (3)磯部
209.04滝本 雷 (3)飯南
218.97曽根 大翔 (3)玉城
228.96森川 陽平 (3)城東
238.95東 春亜 (3)紀北
248.81金丸 優希 (3)山手
258.53加藤 光晟 (3)明正
268.39横垣 翔矢 (3)矢渕
278.21坂口知之進 (3)西橋内
288.18中村 秀嗣 (3)青山
297.95堀出 晃汰 (2)多度
307.13福井 修雅 (3)菰野
316.19伊藤 颯 (2)八風
DNS水谷 光瑛 (3)鈴峰
DNS石田 悠悟 (3)亀山中部

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138.53田中 愛也 (3)西橋内
233.89沢 滉人 (3)伊勢宮川
333.73日高 廉 (3)松阪三雲
433.33南 凌太 (3)志摩
531.28小倉 大輝 (3)亀山
631.20鍛治本 大 (3)有馬
730.46森川 陽平 (3)城東
830.08伊藤 稜弥 (3)松阪三雲
929.97奥田 健登 (3)西橋内
1028.93森 勇晟 (2)厚生
1128.61太田 梨瑛 (2)尾鷲
1228.60西尾瑠偉人 (3)伊勢宮川
1328.43杉岡 怜虎 (2)霊峰
1428.39木下 朔 (3)名張北
1527.56深川 博成 (3)城田
1626.74滝本 雷 (3)飯南
1726.07大形 倫 (3)磯部
1825.32坂口知之進 (3)西橋内
1925.10藤原 琢磨 (2)白子
2021.57浜田 茉裕 (3)紀北
2120.75金丸 優希 (3)山手
2220.56松尾 朋哉 (3)潮南
2319.61伊藤 優星 (3)明正
2419.32坂本 瞭 (2)光風
2517.76今村 主莉 (1)内部
DNS中村 空舞 (2)
DNS元屋敷 虎多郎 (3)矢渕
DNS出井海空雲 (3)志摩
DNS山出 涼太 (2)五十鈴
DNS松岡 佳和 (2)正和
DNS池上 巧馬 (3)阿田和
DNS石田 悠悟 (3)亀山中部

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.44樋口 七海 (3)美杉
212.86杉本 藍香 (3)度会
313.20山路 彩乃 (3)鈴鹿神戸
413.48舛本聖里菜 (2)桜浜
513.70浜口 和菜 (2)一身田
613.81伊藤 優衣 (3)高田
714.03南 空愛 (3)崇広
814.09牧野りか子 (3)潮南

女子中学 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.55清水 彩加 (2)白子
212.96粟飯原 早希 (3)八風
313.31豊田 芽以 (3)鈴鹿神戸
413.59岸田 彩果 (3)一志
513.75増田 優月 (1)伊賀緑ケ丘
614.14古川 智未 (3)富田
714.37楠木 想詠 (3)鳥羽東
DNS松永 彩良 (2)亀山中部

女子中学 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.77勝島 朱夏里 (2)八風
212.79山本 真菜 (3)度会
313.39野口 結夢 (3)大安
413.66田所 桃 (2)玉城
513.67山下 愛心 (2)正和
613.75石川陽那菜 (3)三滝
713.78伊藤 由奈 (2)常磐
DNS中川 成実 (3)陵成

女子中学 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
112.23世古 綾葉 (3)伊勢港
213.22徳山 叶愛 (2)白子
313.44前田 凛香 (3)東員二
413.48南 友 (1)伊賀緑ケ丘
513.78柘植 愛花 (3)柘植
613.86城山 睦珠 (2)霊峰
714.76莊司 晏弓 (2)矢渕
815.23中道 祐衣 (1)有馬
DNS宮崎 藍果 (1)天栄

女子中学 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
112.71木下 奈々花 (3)伊勢港
212.95西村 理央奈 (3)桜浜
313.10田中 詩乃 (3)殿町
413.40前田 茜 (2)鈴峰
513.49曽我 和奏 (3)松阪三雲
613.51中川 瑚陽 (2)久居西
713.63水谷 優希 (3)一身田
813.83内山 七海 (3)尾鷲

女子中学 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
112.70松原 美空 (3)白子
212.89矢口 七保 (3)小俣
313.02木嶋 鈴 (1)一志
413.19小林 祐希穂 (2)多気
513.35斎藤瀬莉奈 (2)東員一
613.46荒木 杏 (3)厚生
713.72山下 采莉 (3)答志
813.74有留 摩於 (3)文岡

女子中学 100m 予選7組(+2.6)

順位記録選手所属
112.25前田 紗希 (3)陵成
213.01前川 優奈 (3)殿町
313.07一尾 瑠華 (2)鈴鹿神戸
413.19谷口 望恵 (3)久保
513.38阪村 美紅 (2)明和
613.41田所 桜 (2)玉城
713.47藤倉なをり (1)伊勢港
813.74久保 心優 (1)紀北
915.25宇城 奈夏 (3)矢渕

女子中学 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
113.04中川 真友 (2)明和
213.11上野 叶夢 (2)山手
313.43平野 里歩 (2)多度
413.44清水 寧々 (3)八風
513.77渡辺悠莉香 (2)富田
613.81柳川 真心 (3)川越
713.95藤山 実央 (3)一身田
814.04仲野 真央 (3)文岡

 

女子中学 100m 準決勝

女子中学 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.31世古 綾葉 (3)伊勢港
212.82松原 美空 (3)白子
312.82勝島 朱夏里 (2)八風
413.11西村 理央奈 (3)桜浜
513.17上野 叶夢 (2)山手
613.29田中 詩乃 (3)殿町
713.46斎藤瀬莉奈 (2)東員一
813.50一尾 瑠華 (2)鈴鹿神戸

女子中学 100m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.45前田 紗希 (3)陵成
212.99木下 奈々花 (3)伊勢港
313.01杉本 藍香 (3)度会
413.18中川 真友 (2)明和
513.25小林 祐希穂 (2)多気
613.44豊田 芽以 (3)鈴鹿神戸
713.45前川 優奈 (3)殿町
813.49徳山 叶愛 (2)白子

女子中学 100m 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.34樋口 七海 (3)美杉
212.47清水 彩加 (2)白子
312.71山本 真菜 (3)度会
412.89矢口 七保 (3)小俣
512.93粟飯原 早希 (3)八風
613.15山路 彩乃 (3)鈴鹿神戸
713.24木嶋 鈴 (1)一志
813.31谷口 望恵 (3)久保

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.13世古 綾葉 (3)伊勢港
212.16前田 紗希 (3)陵成
312.27樋口 七海 (3)美杉
412.50清水 彩加 (2)白子
512.61山本 真菜 (3)度会
612.70勝島 朱夏里 (2)八風
712.80松原 美空 (3)白子
812.97木下 奈々花 (3)伊勢港

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
125.29前田 紗希 (3)陵成
227.20徳山 叶愛 (2)白子
327.59広村 結 (3)伊勢港
428.30柳川 真心 (3)川越
528.35小林恵里花 (2)菰野
628.54水谷 優希 (3)一身田
728.84仲野 真央 (3)文岡

女子中学 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
125.18樋口 七海 (3)美杉
227.53豊田 芽以 (3)鈴鹿神戸
328.05山下 愛心 (2)正和
428.54中川 瑚陽 (2)久居西
528.93奥野 未来 (3)松阪三雲
628.95浜田 凛 (3)五十鈴
DNS勝島 朱夏里 (2)八風

女子中学 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
126.18木下 奈々花 (3)伊勢港
226.97青山ひより (2)四日市南
327.44荒木 杏 (3)厚生
428.44青木 那菜 (2)玉城
528.45奥田 美虹 (2)倉田山
628.94泉 琉花 (3)多度
729.10古山菜々美 (3)久保
831.44石原 萌愛 (1)紀北

女子中学 200m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
125.88清水 彩加 (2)白子
227.64谷口 望恵 (3)久保
327.99南 友 (1)伊賀緑ケ丘
428.33三杉 光 (2)鈴鹿神戸
528.42中川 成実 (3)陵成
628.53木下 萌翔 (3)朝日
729.16伊藤 優衣 (3)高田
829.85桃井 美空 (2)阿田和

女子中学 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
127.01粟飯原 早希 (3)八風
227.30松原 美空 (3)白子
328.54城山 睦珠 (2)霊峰
428.59松山 由真 (1)伊賀緑ケ丘
528.80南 空愛 (3)崇広
628.84久保 心優 (1)紀北
729.06上田 萌愛 (3)西郊
829.10小久保怜依 (2)文岡

女子中学 200m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
126.76山本 真菜 (3)度会
226.96前川 優奈 (3)殿町
327.04木嶋 鈴 (1)一志
428.17曽我 和奏 (3)松阪三雲
529.04小嶋 りな (1)陽和
631.14莊司 晏弓 (2)矢渕
DNS大光 美緒里 (2)崇広
DNS大西 悠菜 (3)松阪西

女子中学 200m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
126.34中川 真友 (2)明和
226.79森口 和果 (3)亀山
327.40一尾 瑠華 (2)鈴鹿神戸
427.97田中 万琳 (2)光風
528.41藤倉なをり (1)伊勢港
628.74佐久間楓子 (2)富田
729.22井ノ口日菜多 (3)豊里
832.55阪口 水希 (3)矢渕

女子中学 200m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
126.93西村 理央奈 (3)桜浜
227.51谷口 来瞳 (2)嬉野
327.60前田 茜 (2)鈴峰
428.28有留 摩於 (3)文岡
528.65前山 莉緒 (2)一志
628.86熊谷 和花 (2)御薗
729.68牧野りか子 (3)潮南
DNS上野 叶夢 (2)山手

 

女子中学 200m 準決勝

女子中学 200m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
125.33前田 紗希 (3)陵成
226.24中川 真友 (2)明和
326.55粟飯原 早希 (3)八風
426.57青山ひより (2)四日市南
526.89木嶋 鈴 (1)一志
627.67南 友 (1)伊賀緑ケ丘
DNS広村 結 (3)伊勢港
DNS松原 美空 (3)白子

女子中学 200m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
125.65清水 彩加 (2)白子
226.15木下 奈々花 (3)伊勢港
326.52前川 優奈 (3)殿町
426.62森口 和果 (3)亀山
527.10豊田 芽以 (3)鈴鹿神戸
627.73谷口 望恵 (3)久保
727.79前田 茜 (2)鈴峰
828.15田中 万琳 (2)光風

女子中学 200m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
125.24樋口 七海 (3)美杉
226.20山本 真菜 (3)度会
326.72西村 理央奈 (3)桜浜
427.23一尾 瑠華 (2)鈴鹿神戸
527.28徳山 叶愛 (2)白子
627.33谷口 来瞳 (2)嬉野
728.31山下 愛心 (2)正和
DNS荒木 杏 (3)厚生

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
124.91樋口 七海 (3)美杉
224.99前田 紗希 (3)陵成
325.47清水 彩加 (2)白子
425.92木下 奈々花 (3)伊勢港
526.15山本 真菜 (3)度会
626.51前川 優奈 (3)殿町
726.54中川 真友 (2)明和
826.96粟飯原 早希 (3)八風

 

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.53松本 未空 (2)平田野
22:30.85新開 美玖 (3)白子
32:31.07林 千葡 (1)三重大附
42:31.54奥村 帆香 (2)朝日
52:38.16内山 七海 (3)尾鷲
62:39.22桜木 萌笑 (3)菰野
72:42.29玉岡 芽育 (2)矢渕
82:44.16豊田真奈美 (3)鈴鹿神戸
92:58.45塩崎 花梨 (3)潮南

女子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:32.86沢井 風月 (3)嬉野
22:33.01北村 彩菜 (2)鈴鹿神戸
32:33.02吉岡 悠羽 (3)小俣
42:33.08高山 能愛 (3)多気
52:34.08井山 はる佳 (1)一志
62:38.37上地菜々海 (3)矢渕
72:38.77宮田 伊織 (2)伊賀緑ケ丘
83:01.59坂本 梓那 (3)木本
DNS粟田 胡虹 (1)桜浜

女子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.47渡辺 心音 (3)陵成
22:31.15井山 すず佳 (3)一志
32:31.59池田 真結 (3)八風
42:31.62山中 千佳 (1)桜浜
52:32.36鈴木 光咲 (1)白鳥
62:33.99平畑 凛和 (2)平田野
72:37.92河南 彩花 (3)伊賀緑ケ丘
82:39.71辻井 瑞葵 (2)高田
93:00.26石倉 美空 (2)紀北

女子中学 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:30.83宮端 柚璃 (3)二見
22:31.37賀川 想菜 (3)多気
32:31.38近藤 瑞季 (3)菰野
42:31.52上嶋 乃愛 (2)東員一
52:31.77本多 志 (2)白子
62:31.80中山 笑満 (2)文岡
72:32.61青木 暖 (2)久居西
DNS検梗 谷美優 (3)久居

女子中学 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:28.00下村 椛 (1)文岡
22:29.72平野 里歩 (2)多度
32:30.16枡田日菜果 (3)度会
42:31.64矢田 楓子 (2)鈴鹿神戸
52:34.52角田 りい沙 (2)小俣
62:35.49村上 えみな (1)菰野
72:36.26中村 未侑 (1)松阪三雲
82:37.90寺西 琴音 (3)名張北

女子中学 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:30.00林 千華 (1)三重大附
22:30.19平田 茉鈴 (3)文岡
32:30.21林 里音 (1)亀山
42:31.87南平 由妃 (3)倉田山
52:32.81山上 仁愛 (3)小俣
62:39.09星野 里桜 (1)川越
DNS東 珠来 (1)東員一
DNS須山 沙奈 (2)松阪三雲

 

女子中学 800m 準決勝

女子中学 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:26.55松本 未空 (2)平田野
22:26.81渡辺 心音 (3)陵成
32:27.01山中 千佳 (1)桜浜
42:27.07新開 美玖 (3)白子
52:27.38井山 すず佳 (3)一志
62:27.76林 千葡 (1)三重大附
72:27.86近藤 瑞季 (3)菰野
82:36.83中山 笑満 (2)文岡

女子中学 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:27.92沢井 風月 (3)嬉野
22:28.08平野 里歩 (2)多度
32:29.50吉岡 悠羽 (3)小俣
42:30.25下村 椛 (1)文岡
52:32.09北村 彩菜 (2)鈴鹿神戸
62:32.40上嶋 乃愛 (2)東員一
72:32.58本多 志 (2)白子
DNS枡田日菜果 (3)度会

女子中学 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:28.89賀川 想菜 (3)多気
22:28.91宮端 柚璃 (3)二見
22:28.91林 千華 (1)三重大附
42:30.85矢田 楓子 (2)鈴鹿神戸
52:31.22奥村 帆香 (2)朝日
62:31.43林 里音 (1)亀山
72:32.76平田 茉鈴 (3)文岡
82:33.49池田 真結 (3)八風

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.43松本 未空 (2)平田野
22:19.16沢井 風月 (3)嬉野
32:21.83平野 里歩 (2)多度
42:22.63渡辺 心音 (3)陵成
52:24.02山中 千佳 (1)桜浜
62:24.46新開 美玖 (3)白子
72:24.82林 千華 (1)三重大附
82:26.34賀川 想菜 (3)多気
92:32.82宮端 柚璃 (3)二見

 

女子中学 2000m タイムレース

女子中学 2000m タイムレース1組

順位記録選手所属
17:01.52井山 すず佳 (3)一志
27:01.83吉岡 悠羽 (3)小俣
37:07.39上嶋 乃愛 (2)東員一
47:10.89南平 由妃 (3)倉田山
57:12.84井山 はる佳 (1)一志
67:13.69永井 遥菜 (2)松阪西
77:14.94小畑 文乃 (3)川越
87:16.59宮端 柚璃 (3)二見
97:16.62高山 能愛 (3)多気
107:17.47水谷 心虹 (3)菰野
117:19.46平尾 香乃 (2)多気
127:19.48平畑 凛和 (2)平田野
137:20.00奥村 帆香 (2)朝日
147:23.57下村 琉夏 (2)磯部
157:28.02寺西 琴音 (3)名張北
167:29.11池田 珠美礼 (1)南が丘
177:30.86坂倉 紗那 (2)菰野
187:31.85宮田 伊織 (2)伊賀緑ケ丘
197:32.62東 珠来 (1)東員一
207:37.65平田 茉鈴 (3)文岡
217:38.11稲垣 栞生 (2)多度
227:38.77岡本 真紅 (3)御浜
237:38.77平 みずき (2)矢渕
247:40.96古川暖々花 (3)嬉野
257:42.02花井 美音 (3)上野南
267:43.41岡田 紗和 (2)玉城
277:59.61尾張 藍菜 (2)紀北
288:00.15石倉 明奈 (2)紀北
298:06.41中野 愛優奈 (2)紀北
DNS上地菜々海 (3)矢渕
DNS中山 笑満 (2)文岡
DNS中川 理歩 (1)厚生
DNS伊藤 実桜 (2)大安
DNS山本さくら (3)鳥羽東
DNS辻井 瑞葵 (2)高田

女子中学 2000m タイムレース2組

順位記録選手所属
16:22.66沢井 風月 (3)嬉野
26:41.48松本 未空 (2)平田野
36:42.98山中 千佳 (1)桜浜
46:43.36前田あおい (3)亀山
56:43.63鈴木 花依 (2)白子
66:49.72枡田日菜果 (3)度会
76:52.79新開 美玖 (3)白子
86:53.40賀川 想菜 (3)多気
96:58.66須山 沙奈 (2)松阪三雲
106:59.42亀井 陽菜 (3)鈴鹿神戸
117:01.73渡辺 心音 (3)陵成
127:01.85石川 凛 (2)川越
137:02.75渡辺 耀 (3)川越
147:03.29山内 柚依 (3)菰野
157:05.36本多 志 (2)白子
167:14.32矢田 楓子 (2)鈴鹿神戸
177:18.06角田 りい沙 (2)小俣
187:25.60田辺 結菜 (3)大池

 

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.22田所 桃 (2)玉城
215.88西村 美央 (3)厚生
315.90柘植 愛花 (3)柘植
416.51吉岡 万桜 (2)一志
517.57永田 梨馨 (2)伊勢宮川
618.30松井 未来 (2)白子
718.85尾仲 凛 (1)矢渕
819.42橋爪 優来 (1)東海

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.32土井 なつみ (3)厚生
215.41後藤 杏実 (1)笹川
316.50増田 優月 (1)伊賀緑ケ丘
416.73山本 紗々流 (2)城田
517.32稲見 萌瑠百 (1)羽津
617.54藤井 綾音 (2)大木
717.97浜西穂乃佳 (1)紀北
821.10渕上 更紗 (3)矢渕

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.18野口 結夢 (3)大安
216.70西村 美海 (3)南が丘
316.81平岡 夢萌 (2)
417.05田畑 馨 (1)多気
517.86森岡 彩乃 (2)東員二
618.16藤山 実央 (3)一身田
718.70深田 苺亜 (2)鈴鹿神戸

女子中学 100mH(0.762m) 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
115.45服部 りら (3)鼓ケ浦
215.73石川陽那菜 (3)三滝
316.76平子芽生 (2)南郊
416.88鈴木 華花 (2)平田野
516.96村岡 春奈 (2)羽津
617.89草野 亜依 (2)富田
719.51楠木 想詠 (3)鳥羽東
820.07西 真広 (3)紀北

女子中学 100mH(0.762m) 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
115.57古川 智未 (3)富田
216.08佐々木悠花 (3)桜浜
316.12倉野 亜唯 (2)伊勢宮川
417.26村田 茉音 (2)久保
517.41三杉 光 (2)鈴鹿神戸
618.45後藤 杏美 (2)正和
718.67橋本 小春 (3)平田野

女子中学 100mH(0.762m) 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
115.08清水 寧々 (3)八風
215.70岸田 彩果 (3)一志
316.93柴原 聖那 (3)文岡
416.98北川 桃花 (3)鈴鹿神戸
517.04中野 綾花 (2)伊賀緑ケ丘
617.99鳥羽谷寧々 (2)松阪西
718.63浦林 愛莉 (2)久保

女子中学 100mH(0.762m) 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
115.52大森 心葉 (2)嬉野
215.59小林 祐希穂 (2)多気
316.15長沢 由琳 (3)城田
417.21清水 万帆 (2)八風
517.41山本 怜奈 (3)名張北
617.56笠井 柚芽 (3)一志
718.43宮地 莉々華 (1)紀北
820.87森岡 紀帆 (3)木本

 

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.18小林 祐希穂 (2)多気
215.23田所 桃 (2)玉城
315.25土井 なつみ (3)厚生
415.41岸田 彩果 (3)一志
516.01柘植 愛花 (3)柘植
616.29倉野 亜唯 (2)伊勢宮川
716.50山本 紗々流 (2)城田
817.09柴原 聖那 (3)文岡

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
114.86野口 結夢 (3)大安
215.21服部 りら (3)鼓ケ浦
315.68後藤 杏実 (1)笹川
415.74石川陽那菜 (3)三滝
516.39吉岡 万桜 (2)一志
616.51長沢 由琳 (3)城田
716.69西村 美海 (3)南が丘
817.11平岡 夢萌 (2)

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.94清水 寧々 (3)八風
215.30古川 智未 (3)富田
315.38大森 心葉 (2)嬉野
415.90佐々木悠花 (3)桜浜
516.00西村 美央 (3)厚生
616.64増田 優月 (1)伊賀緑ケ丘
716.85鈴木 華花 (2)平田野
816.94平子芽生 (2)南郊

 

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.86野口 結夢 (3)大安
214.95清水 寧々 (3)八風
315.22服部 りら (3)鼓ケ浦
415.24田所 桃 (2)玉城
515.28古川 智未 (3)富田
615.37小林 祐希穂 (2)多気
715.46土井 なつみ (3)厚生
815.48大森 心葉 (2)嬉野

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.81伊勢港中伊勢港
251.69小俣中小俣
352.31玉城中玉城
453.72伊賀緑ケ丘中伊賀緑ケ丘
154.28伊賀緑ケ丘中伊賀緑ケ丘
254.77陵成中陵成
554.90崇広中崇広
355.15文岡中文岡
655.51鳥羽東中鳥羽東
755.77亀山中亀山
457.69名張北中名張北
557.94鈴峰中鈴峰
659.88鳥羽東中鳥羽東
71:00.50八風中八風

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.29陵成中陵成
252.41文岡中文岡
153.52白子中白子
253.86光風中光風
353.96山手中山手
454.14一身田中一身田
554.71朝日中朝日
354.92一身田中一身田
655.90創徳中創徳
456.15倉田山中倉田山
556.50磯部中磯部
756.92豊里中豊里
657.94紀北中紀北
758.82木本中木本
859.09有馬中有馬

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.82白子中白子
252.70大安中大安
353.17千代崎中千代崎
153.36桜浜中桜浜
253.98嬉野中嬉野
454.46亀山中部中亀山中部
354.96小俣中小俣
554.97明正中明正
455.57御薗中御薗
656.00南が丘中南が丘
556.78玉城中玉城
657.02富田中富田
71:00.90御浜中御浜
DNS富田中富田

女子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.03厚生中厚生
152.80厚生中厚生
252.80城田中城田
253.28四日市南中四日市南
354.68松阪西中松阪西
454.86菰野中菰野
355.29陽和中陽和
555.78桔梗が丘中桔梗が丘
456.42菰野中菰野
657.14嬉野中嬉野
557.39平田野中平田野
657.63久保中久保
758.03久居中久居
758.67矢渕中矢渕
DNS西郊中西郊

女子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.16度会中度会
252.13桜浜中桜浜
153.36山手中山手
353.45大木中大木
253.64一志中一志
453.75常磐中常磐
354.27明和中明和
554.57高田中高田
454.61正和中正和
655.65正和中正和
756.46答志中答志
557.03内部中内部
857.06尾鷲中尾鷲
658.27亀山中亀山

女子中学 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
151.18鈴鹿神戸中鈴鹿神戸
252.08殿町中殿町
352.85松阪三雲中松阪三雲
453.30五十鈴中五十鈴
153.87城田中城田
254.19五十鈴中五十鈴
554.44一志中一志
654.95東員二中東員二
755.74紀北中紀北
356.52白鳥中白鳥
456.70鈴鹿神戸中鈴鹿神戸
556.86松阪西中松阪西
658.73矢渕中矢渕
81:00.06阿田和中阿田和
霊峰中霊峰

女子中学 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
151.20八風中八風
252.30伊勢宮川中伊勢宮川
352.66久保中久保
453.17四日市南中四日市南
554.29鼓ケ浦中鼓ケ浦
655.15内部中内部
756.62多度中多度
81:01.64潮南中潮南

 

女子中学 4×100mR 準決勝

女子中学 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
149.80伊勢港中伊勢港
251.61陵成中陵成
352.04厚生中厚生
452.25文岡中文岡
553.20大安中大安
653.33大木中大木
753.39千代崎中千代崎
153.68一志中一志
253.88山手中山手
854.11伊賀緑ケ丘中伊賀緑ケ丘
354.38五十鈴中五十鈴
454.57城田中城田
555.04陽和中陽和
655.12御薗中御薗
755.17一身田中一身田
856.83磯部中磯部

女子中学 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
149.66白子中白子
250.84八風中八風
351.93小俣中小俣
452.20伊勢宮川中伊勢宮川
152.80嬉野中嬉野
553.01松阪三雲中松阪三雲
653.34五十鈴中五十鈴
253.59桜浜中桜浜
353.59光風中光風
453.76白子中白子
554.41小俣中小俣
654.42文岡中文岡
754.55山手中山手
755.79菰野中菰野
855.82倉田山中倉田山
858.80城田中城田

女子中学 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
151.08鈴鹿神戸中鈴鹿神戸
251.39度会中度会
351.89殿町中殿町
452.39久保中久保
552.41桜浜中桜浜
652.48玉城中玉城
153.07厚生中厚生
253.85四日市南中四日市南
753.97四日市南中四日市南
354.55伊賀緑ケ丘中伊賀緑ケ丘
454.57明和中明和
554.71正和中正和
654.86陵成中陵成
755.64鈴鹿神戸中鈴鹿神戸
856.25白鳥中白鳥

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.87伊勢港中伊勢港
249.56白子中白子
350.62鈴鹿神戸中鈴鹿神戸
450.66八風中八風
551.02陵成中陵成
651.39度会中度会
751.87小俣中小俣
852.06殿町中殿町
152.20嬉野中嬉野
252.41桜浜中桜浜
352.71厚生中厚生
453.10光風中光風
553.12一志中一志
653.24山手中山手
753.34四日市南中四日市南
853.62白子中白子

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.58小林 玲那 (3)伊勢港
21.55間道 由希恵 (3)度会
31.49山路 瀬里羽 (3)倉田山
41.49井ノ口 世菜 (1)豊里
51.49渡辺 ゆりん (3)山手
61.46吉岡 万桜 (2)一志
71.46佐久間寿珠香 (2)亀山中部
71.46稲垣 華花 (3)一身田
91.46沢田 華 (2)内部
101.43中谷 桜 (3)厚生
111.43前川花緒里 (2)常磐
111.43梅田 彩奈 (2)橋南
131.40内田 鈴音 (2)一志
131.40稲垣 七星 (3)小俣
151.40森田 釉椛 (3)玉城
161.40桜井 萌絵 (3)玉城
171.40清水 万帆 (2)八風
181.35平本 実生 (2)松阪西
191.35ダンボンアレクサンドレア (2)一身田
191.35田中 陽月 (2)明和
191.35藤田 和佳 (3)明正
221.35枅川 みゆ (2)陵成
231.30小久保 伊織 (1)神島
231.30桑原 杏咲 (2)白鳥
251.30藤原 優生 (2)多気
251.30赤坂 夏波 (2)明和
271.30石倉 涼花 (2)紀北
NM伊藤 璃萌音 (1)加茂
NM大門 さち (3)厚生
NM奥田 舞緒 (2)二見
NM宇城 奈夏 (3)矢渕
NM宮崎 菜央 (2)久保
NM尾山ひなた (3)霊峰
NM山田 瑞希 (2)矢渕
NM山路 愛菜 (2)橋南
NM川本 凪 (3)城東
NM柳田 真於 (3)陽和
NM清水ひかり (3)霊峰
NM若林 姫伽 (3)亀山
NM西川 侑那 (3)名張北
NM近藤 未悠 (2)正和
DNS佐々 舞夏 (2)加茂
DNS西 優彩咲 (2)木本

 

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.20海老原 有緯子 (2)厚生
23.10永田 梨馨 (2)伊勢宮川
33.10白井 澪奈 (3)玉城
42.80佐々木 麦乃 (2)桜浜
52.70海上 心菜 (2)厚生
62.60吉田 風花 (3)小俣
72.50粟田 百音 (3)桜浜
82.50岡崎 木々音 (3)多気
92.40中田 桜 (3)飛鳥
102.40木内 咲希 (2)玉城
112.30内田 遥菜 (2)東員二
112.30駒村 心海 (2)東員二
132.00西岡 瑠亜 (2)木本
142.00奥田菜々美 (1)一志
152.00三橋 姫南 (2)文岡
161.80吉野 魅珀 (2)多気
161.80椿 こはな (2)文岡
161.80竹鼻 友萌 (3)矢渕
191.80中尾 心咲 (1)一志
NM森川 好葉 (1)一身田
DNS今西 咲喜 (2)陵成

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.30 +0.9岡野 美月 (3)伊勢宮川
25.28 +0.2森口 和果 (3)亀山
35.22 +1.5中村 里菜 (3)白山
45.11 -0.8池山 実侑 (3)城田
55.10 +0.0山本 紫織 (2)厚生
65.02 -0.9川口 紗耶 (3)文岡
74.89 -0.3樋口 愛琉 (3)朝日
84.86 -1.0山際 乃愛 (3)千代崎
94.82 +2.4加藤日菜子 (3)松阪三雲
104.81 +1.4永井柚里奈 (3)山手
114.76 +1.5石田 怜 (2)多気
124.75 -0.1山下 結加 (3)南勢
134.75 +0.4山本 紗々流 (2)城田
144.73 -0.9上野 遥 (3)紀北
154.70 +1.2世古 綾葉 (3)伊勢港
164.69 +0.0小竹 真花 (1)美杉
174.66 +2.1山口 陽向 (3)白子
184.62 +0.9松永 彩良 (2)亀山中部
194.59 +0.4鈴木 華花 (2)平田野
204.55 -1.1境 文音 (3)八風
214.53 -0.1長谷川 瑠海 (2)玉城
224.51 +0.6今井ともか (1)伊賀緑ケ丘
234.43 +0.6北川 芽依 (3)大安
244.38 +0.1村井 萌 (2)桜浜
254.25 +1.2田畑 馨 (1)多気
264.24 +1.2前田 凛香 (3)東員二
274.21 +0.4大形 朝陽 (1)磯部
284.09 -1.1伊藤 陽和 (3)久居
294.08 +0.9岩本 香澄 (3)尾鷲
304.05 +0.3白樫 結衣 (3)阿田和
314.04 -1.4伊藤 沙耶 (3)文岡
324.03 -0.6伊藤 早耶 (3)大安
333.93 +0.6宮地 莉々華 (1)紀北
343.75 +0.3庵前 美玖 (2)飛鳥
353.67 +0.6森岡 紀帆 (3)木本
363.56 -0.2奥中万佑子 (3)名張北
NM中川 和奏 (3)城田
NM吉岡 虹春 (3)青山

 

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.35 +0.9池山 実侑 (3)城田
211.10 +1.2土井 なつみ (3)厚生
311.09 +0.6山本 紫織 (2)厚生
411.08 +0.4小林 玲那 (3)伊勢港
510.82 +1.0伊藤 陽和 (3)久居
610.82 +1.0川口 紗耶 (3)文岡
710.50 +0.4山下 結加 (3)南勢
810.37 +1.0早川 乃愛 (3)白子
910.34 +0.7岡野 美月 (3)伊勢宮川
1010.27 +0.7倉野 亜唯 (2)伊勢宮川
1110.18 +0.9加藤日菜子 (3)松阪三雲
129.99 +1.0境 文音 (3)八風
139.96 +0.6永井柚里奈 (3)山手
149.86 +0.7中野 綾花 (2)伊賀緑ケ丘
159.83 +1.0安田 ゆめ (2)陽和
169.78 +1.1笠井 柚芽 (3)一志
179.78 +0.5近藤 鈴花 (3)陽和
189.77 +1.2宮崎 七咲 (2)亀山中部
199.63 +1.2山本向日葵 (3)文岡
209.59 +0.5ブレイレベッカ志帆子 (3)鳥羽東
219.58 +0.7北川 桃花 (3)鈴鹿神戸
229.41 +0.5世古 幸葉 (3)伊勢港
239.37 +0.3白樫 結衣 (3)阿田和
249.35 +0.7上野 遥 (3)紀北
259.34 +1.0今井ともか (1)伊賀緑ケ丘
269.29 +0.8村田 実音 (2)久保
NMラチアユニ (3)霊峰
NM三谷 結 (3)八風
NM中野 華 (3)尾鷲
NM内田 鈴音 (2)一志
NM古久保 天音 (3)木本
NM東 椛 (3)紀北
NM浜田 青葉 (3)矢渕
NM金本 茉唯 (2)陵成
DNS山本 怜亜 (3)伊勢宮川
DNS石田 怜 (2)多気

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.51坂山 成 (2)多気
213.05飯島 志伸 (3)玉城
312.80曽野 雅 (2)小俣
412.16川北 海万梨 (2)豊里
511.22世古 桜紗 (1)紀北
611.04古川 陽葵 (3)大安
710.98湯田 麻央佳 (3)桜浜
810.98永田 彩馨 (3)伊勢宮川
910.92西井 涼菜 (3)倉田山
1010.88西岡穂乃佳 (3)五十鈴
1110.74笠木 環那 (2)鼓ケ浦
1210.43奥川 真緒 (3)松阪三雲
1310.43佐藤 妃那 (3)山手
1410.39堀口 歩夢 (3)小俣
1510.29小屋口真白 (3)鈴峰
1610.15乾 乃愛 (3)小俣
1710.10竹内 瑠唯 (3)松阪三雲
1810.05長野 希咲 (2)東員二
199.83竹谷香里奈 (3)紀北
209.80奥田 奈々実 (3)倉田山
219.77小倉 加稟 (1)紀北
229.75杉浦 美菜海 (3)桜浜
239.58西野 昊冴 (3)鳥羽東
249.36宇治田くるみ (3)菰野
259.32野崎 夏生 (3)菰野
269.26三好 莉乃 (3)文岡
279.23吉岡 怜菜 (2)松阪中部
289.11平田 凛花 (3)名張
299.03薮田 杏美 (3)鈴鹿神戸
309.01森倉 あい (3)飛鳥
318.79島田 朔良 (3)一身田
328.41山根 渚 (3)青山
338.39増田 優萌 (3)伊賀緑ケ丘
347.94堅田 紋野 (3)大王
357.92中 悠彩 (2)矢渕
367.87丹村 和咲 (3)明正
377.73若林 亜美 (3)西郊
386.28有馬 希愛 (3)南が丘
DNS青木 琴音 (3)御浜

 

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
126.73湯田 麻央佳 (3)桜浜
226.68薮田 杏美 (3)鈴鹿神戸
326.67堀口 歩夢 (3)小俣
426.38鈴木 彩 (3)木本
526.23松本 みなみ (3)厚生
626.10星合 萌 (3)多気
725.49飯島 志伸 (3)玉城
825.48泉 琉花 (3)多度
924.67永田 彩馨 (3)伊勢宮川
1024.18浅井 茉桜 (3)菰野
1124.09奥川 真緒 (3)松阪三雲
1223.73佐藤 妃那 (3)山手
1322.53東 茉那 (3)紀北
1421.90世古 桜紗 (1)紀北
1521.77平田 凛花 (3)名張
1621.27奥田 奈々実 (3)倉田山
1720.84野呂 実伶 (3)八風
1820.77重田 彩 (3)多度
1920.66岡 穂乃夏 (2)鈴鹿中等教育
2020.51笠木 環那 (2)鼓ケ浦
2120.40古川 陽葵 (3)大安
2219.85三好 莉乃 (3)文岡
2319.55有馬 希愛 (3)南が丘
2419.35島田 朔良 (3)一身田
2519.03田中 優花奈 (3)一身田
2617.90中 悠彩 (2)矢渕
2717.16森倉 あい (3)飛鳥
2817.12山本向日葵 (3)文岡
2916.74波田 わかば (1)霊峰
3016.66増田 優萌 (3)伊賀緑ケ丘
3115.28森下 ひかり (2)東海
3215.09下地 理桜 (1)紀北
DNS坂山 成 (2)多気

 

タイトルとURLをコピーしました