ながの中学駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第12回 ながの中学駅伝
(2018年10月08日)

ながの中学駅伝2021img via: ながの中学駅伝 | 信濃毎日新聞

第12回 ながの中学駅伝が 2018年10月08日 (月)、長野県長野市南長野運動公園周回コースで開催されます。ここでは、ながの中学駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 ながの中学駅伝

男子 チーム結果

ながの中学駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。長野市立川中島Aが0:57:54で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:54  長野市立川中島A
  2. 0:58:55  箕輪町立箕輪A
  3. 0:59:31  駒ヶ根市立赤穂
  4. 1:00:36  安曇野市立堀金
  5. 1:01:29  松本市立菅野
  6. 1:02:44  長野市立東部
  7. 1:03:05  東御市立東部
  8. 1:03:56  長野市立三陽
  9. 1:04:09  中野市立高社
  10. 1:05:10  箕輪町立箕輪B
  11. 1:05:11  長野市立川中島B
  12. 1:05:31  中野市立中野平
  13. 1:06:02  長野市立広徳
  14. 1:06:04  長野市立川中島C
  15. 1:07:18  箕輪町立箕輪C
  16. 1:08:10  長野市立柳町
  17. 1:08:12  千曲市立戸倉上山田
  18. 1:08:22  信濃町立信濃小
  19. 1:09:06  長野市立更北
  20. 1:10:59  長野市立東北
  21. 1:11:33  長野市立裾花
  22. 1:14:03  長野市立北部
  23. 1:15:37  長野市立篠ノ井西
  24. 1:17:05  長野市立篠ノ井東

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08丸山 翔平長野市立川中島A0:09:081
20:09:17武本 祐樹松本市立菅野0:09:172
30:09:25佐原 楓英安曇野市立堀金0:09:253
40:09:26出澤 周大駒ヶ根市立赤穂0:09:264
50:09:32和田 瑛登千曲市立戸倉上山田0:09:325
60:09:37小林 隼人箕輪町立箕輪A0:09:376
70:09:49浦野 太平中野市立高社0:09:497
80:09:58岩田 直也箕輪町立箕輪B0:09:588
90:10:05吉田 春樹長野市立川中島B0:10:059
100:10:06伊藤 匠未長野市立東部0:10:0610
110:10:07飯島 千太郎長野市立川中島C0:10:0711
120:10:09宮本 桜佑中野市立中野平0:10:0912
130:10:20太田 尚吾長野市立三陽0:10:2013
140:10:21楢原 累斗東御市立東部0:10:2114
150:10:36大澤 慶記長野市立篠ノ井西0:10:3615
160:10:38山本 隼大長野市立柳町0:10:3816
170:10:49畔上 大樹長野市立更北0:10:4917
180:11:02佐藤 大介マー箕輪町立箕輪C0:11:0218
190:11:09池田 惺哉信濃町立信濃小0:11:0919
200:11:15酒井 柊哉長野市立東北0:11:1520
210:11:16中村 勇堅長野市立広徳0:11:1621
220:11:20鈴木 淳也長野市立北部0:11:2022
230:11:38夏目 士瑠長野市立裾花0:11:3823
240:12:18長橋 浩人長野市立篠ノ井東0:12:1824

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00吉岡 大翔長野市立川中島A0:18:081
20:09:32大場 晴仁箕輪町立箕輪A0:19:094
30:09:33矢澤 蓮太郎駒ヶ根市立赤穂0:18:592
40:09:44小澤 拓真松本市立菅野0:19:013
50:09:47板花 光紀安曇野市立堀金0:19:125
60:09:55竹内 朝輝千曲市立戸倉上山田0:19:276
60:09:55栁澤 直希東御市立東部0:20:168
80:10:03甘利 裕介長野市立三陽0:20:2311
90:10:12菊川 丈仁長野市立東部0:20:189
100:10:13金子 一渓長野市立川中島C0:20:2010
110:10:19小玉 唯人中野市立高社0:20:087
120:10:25岡添 智史箕輪町立箕輪B0:20:2312
130:10:30土屋 龍人長野市立川中島B0:20:3513
140:10:39田中 惠介箕輪町立箕輪C0:21:4115
150:10:43吉田 大成中野市立中野平0:20:5214
150:10:43丸山 魁武信濃町立信濃小0:21:5217
170:11:09髙橋 幸雅長野市立柳町0:21:4716
180:11:18山本 拓実長野市立東北0:22:3318
190:11:26吉田 夢希斗長野市立広徳0:22:4220
200:11:44青木 昊宙長野市立更北0:22:3319
210:11:56秋山 大貴長野市立裾花0:23:3421
220:13:01垣内 司長野市立篠ノ井西0:23:3722
230:13:10降籏 晃世長野市立篠ノ井東0:25:2824
240:13:16山浦 泰志長野市立北部0:24:3623

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50山川 拓馬箕輪町立箕輪A0:27:591
20:09:37青木 海斗松本市立菅野0:28:383
30:09:52上原 鷹宗長野市立川中島A0:28:002
40:10:16鈴木 哲平駒ヶ根市立赤穂0:29:154
50:10:22髙山 祐太安曇野市立堀金0:29:345
60:10:26北野 渓介長野市立三陽0:30:497
60:10:26宮下 輝海東御市立東部0:30:426
80:10:36木下 武蔵中野市立中野平0:31:2813
90:10:42齋藤 黎中野市立高社0:30:508
100:10:43北澤 秀征箕輪町立箕輪B0:31:0610
110:10:44宮尾 大空長野市立川中島C0:31:049
120:10:52安藤 光星長野市立広徳0:33:3418
130:11:00井口 喜斗箕輪町立箕輪C0:32:4115
140:11:01竹内 悠真長野市立東部0:31:1911
150:11:08戸田 晴斗信濃町立信濃小0:33:0016
160:11:23引場 尋長野市立柳町0:33:1017
170:11:43中浦 浩汰長野市立川中島B0:32:1814
180:11:46中澤 大夢長野市立更北0:34:1919
180:11:46島田 翔平長野市立裾花0:35:2021
200:11:59茂木 天満千曲市立戸倉上山田0:31:2612
210:12:08関 晃佑長野市立北部0:36:4423
220:12:19若林 一歩長野市立篠ノ井東0:37:4724
230:12:25田中 海大長野市立篠ノ井西0:36:0222
240:12:44山口 大輝長野市立東北0:35:1720

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33岡村 康太長野市立川中島A0:37:331
20:10:07赤堀 壱成安曇野市立堀金0:39:413
30:10:16宮澤 夏樹箕輪町立箕輪A0:38:152
30:10:16大井 飛翔長野市立東部0:41:357
50:10:32出口 哲也東御市立東部0:41:146
60:10:36近藤 寛康長野市立広徳0:44:1017
70:10:42小林 時也長野市立川中島B0:43:0013
80:10:50堀田 匠和駒ヶ根市立赤穂0:40:054
90:10:56矢部 道也長野市立柳町0:44:0616
100:11:02高橋 孝樹長野市立三陽0:41:518
110:11:05高野 翔吾中野市立高社0:41:559
120:11:08山﨑 和音斗長野市立川中島C0:42:1210
130:11:09春原 優也中野市立中野平0:42:3712
140:11:18河原田 朔也箕輪町立箕輪B0:42:2411
150:11:20西澤 知箕輪町立箕輪C0:44:0115
160:11:33並木 蒼真松本市立菅野0:40:115
170:11:59小林 魁長野市立東北0:47:1620
180:12:04大宮 泰輝長野市立北部0:48:4823
190:12:12大下 文斗貴千曲市立戸倉上山田0:43:3814
200:12:33小林 昂平長野市立更北0:46:5219
210:12:40傳田 優長野市立篠ノ井西0:48:4222
220:12:42小林 温長野市立篠ノ井東0:50:2924
230:13:19茅野 雅也長野市立裾花0:48:3921
240:13:50出浦 榛希信濃町立信濃小0:46:5018

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43保科 大樹駒ヶ根市立赤穂0:49:483
20:10:10中谷 純箕輪町立箕輪A0:48:252
30:10:23吉岡 斗真長野市立川中島A0:47:561
40:10:29岡村 昌紀安曇野市立堀金0:50:104
50:10:46福島 大志郎東御市立東部0:52:006
60:10:49倉嶋 颯太長野市立東部0:52:247
70:10:52仲田 知弘信濃町立信濃小0:57:4218
80:10:59荒井 宏太長野市立広徳0:55:0914
90:11:00小林 晴人長野市立三陽0:52:518
100:11:03谷中 翔哉中野市立中野平0:53:4010
110:11:07野口 翔大朗松本市立菅野0:51:185
120:11:08西川 巧長野市立川中島C0:53:209
130:11:09三村 岳大長野市立川中島B0:54:0912
140:11:17筑波 直斗長野市立更北0:58:0919
150:11:19西澤 啓太長野市立篠ノ井西1:00:0121
160:11:25小池 樹雄長野市立裾花1:00:0422
170:11:42柴 将斗箕輪町立箕輪C0:55:4315
180:11:49清水 優李中野市立高社0:53:4411
180:11:49三澤 芽生箕輪町立箕輪B0:54:1313
200:12:16小林 薫平長野市立東北0:59:3220
210:12:33宮越 雄勢長野市立柳町0:56:3917
220:12:39武藤 隼千曲市立戸倉上山田0:56:1716
230:13:16平林 隆斗長野市立篠ノ井東1:03:4524
240:13:36宮澤 康生長野市立北部1:02:2423

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43長谷部 直大駒ヶ根市立赤穂0:59:313
20:09:58永原 颯磨長野市立川中島A0:57:541
30:10:11西村 大貴松本市立菅野1:01:295
40:10:20山田 翔長野市立東部1:02:446
50:10:25山﨑 歩夢中野市立高社1:04:099
60:10:26前山 琳太郎安曇野市立堀金1:00:364
70:10:30浦野 優至箕輪町立箕輪A0:58:552
80:10:40中村 小太朗信濃町立信濃小1:08:2218
90:10:53堀内 遥人長野市立広徳1:06:0213
100:10:57松下 晃康箕輪町立箕輪B1:05:1010
100:10:57工藤 明真長野市立更北1:09:0619
120:11:02大口 琉斗長野市立川中島B1:05:1111
130:11:05安本 桜太郎東御市立東部1:03:057
130:11:05高橋 光稀長野市立三陽1:03:568
150:11:27小林 拓真長野市立東北1:10:5920
160:11:29赤坂 京亮長野市立裾花1:11:3321
170:11:31犬飼 夏基長野市立柳町1:08:1016
180:11:35南郷 友輝箕輪町立箕輪C1:07:1815
190:11:39松岡 駿真長野市立北部1:14:0322
200:11:51永泉 樂大中野市立中野平1:05:3112
210:11:55森 暖向太千曲市立戸倉上山田1:08:1217
220:12:44松澤 遥輝長野市立川中島C1:06:0414
230:13:20平塚 幸之助長野市立篠ノ井東1:17:0524
240:15:36山本 悠人長野市立篠ノ井西1:15:3723

 

 

 

 

女子 チーム結果

ながの中学駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。長野市立川中島Aが0:44:46で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:46  長野市立川中島A
  2. 0:47:02  千曲市立戸倉上山田
  3. 0:47:12  富士見町立富士見
  4. 0:47:41  上田市立丸子北
  5. 0:48:14  駒ヶ根市立赤穂
  6. 0:48:21  長野市立三陽
  7. 0:48:46  松本市立菅野
  8. 0:49:13  中野市立高社A
  9. 0:49:59  安曇野市立穂高西
  10. 0:51:50  東御市立東部
  11. 0:52:20  長野市立川中島B
  12. 0:53:32  長野市立東部
  13. 0:53:44  中野市立高社B
  14. 0:54:26  長野市立更北
  15. 0:54:50  長野市立篠ノ井西
  16. 0:54:51  長野市立北部
  17. 0:56:01  中野市立中野平
  18. 0:57:18  長野市立裾花
  19. 0:58:49  長野市立柳町

 

  • –  長野市立東北

 

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:31牧内 愛華上田市立丸子北0:10:311
20:10:33宮澤 実亜長野市立川中島A0:10:332
30:10:44森脇 光砂駒ヶ根市立赤穂0:10:443
40:10:49川口 ののは富士見町立富士見0:10:494
50:10:51桑原 実世千曲市立戸倉上山田0:10:515
60:11:13峯岸 羽那長野市立三陽0:11:136
70:11:20宮島 永真長野市立更北0:11:207
80:11:23小林 ほの花長野市立東北0:11:238
90:11:30丸山 莉央松本市立菅野0:11:309
100:11:44矢口 萌叶安曇野市立穂高西0:11:4410
110:12:02佐藤 里桜中野市立高社A0:12:0211
120:12:09風間 和佳長野市立篠ノ井西0:12:0912
130:12:27川上 野々花東御市立東部0:12:2713
140:12:42山田 愛夏中野市立高社B0:12:4214
150:12:56宮川 笑佳長野市立北部0:12:5615
160:12:57渡辺 穂菜美長野市立川中島B0:12:5716
170:13:04奥村 直中野市立中野平0:13:0417
180:13:24髙森 唯花長野市立柳町0:13:2418
190:13:39清水 泉吹長野市立裾花0:13:3919
200:13:44丸山 未紀長野市立東部0:13:4420

 

女子 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:18仁科 玲美長野市立川中島A0:17:511
20:08:03小林 みさと富士見町立富士見0:18:523
30:08:08滝沢 萌湖松本市立菅野0:19:387
30:08:08髙野 真未長野市立三陽0:19:216
50:08:11久保田 詩乃上田市立丸子北0:18:422
60:08:17武田 ほたる中野市立高社A0:20:199
70:08:23氣賀澤 円香駒ヶ根市立赤穂0:19:074
80:08:24丑山 凜乃千曲市立戸倉上山田0:19:155
90:08:36牛山 絢心長野市立川中島B0:21:3313
100:08:45阿部 礼佳東御市立東部0:21:1211
110:08:50武田 あき中野市立高社B0:21:3212
110:08:50矢島 冴子長野市立北部0:21:4615
130:08:54宮﨑 由來長野市立東北0:20:178
140:08:55滝澤 朱長野市立東部0:22:3918
150:09:11田辺 明音安曇野市立穂高西0:20:5510
160:09:30德竹 南海中野市立中野平0:22:3417
170:09:38北沢 妃愛華長野市立柳町0:23:0219
180:09:44池田 直生長野市立篠ノ井西0:21:5316
190:10:02小林 由依長野市立裾花0:23:4120
200:10:25淀 果南実長野市立更北0:21:4514

 

女子 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:04山田 捺葵中野市立高社A0:28:237
20:08:05北沢 凜夏長野市立川中島A0:25:561
30:08:13小河原 望千曲市立戸倉上山田0:27:283
40:08:20小柳 梨乃東御市立東部0:29:3211
50:08:21大嶋 歩安曇野市立穂高西0:29:169
60:08:34越川 えり富士見町立富士見0:27:262
70:08:46渡辺 彩那長野市立三陽0:28:075
80:08:54竹内 ルイ松本市立菅野0:28:328
80:08:54竹内 明里中野市立中野平0:31:2816
100:08:58山口 凜音長野市立東部0:31:3717
110:09:06山田 柚葵中野市立高社B0:30:3812
120:09:09小林 由菜長野市立東北0:29:2610
130:09:10渡辺 碧羽長野市立川中島B0:30:4313
130:09:10逸持治 奏愛駒ヶ根市立赤穂0:28:176
150:09:15林 麻友香上田市立丸子北0:27:574
160:09:22山﨑 七海長野市立更北0:31:0714
170:09:28山田 瞳長野市立北部0:31:1415
180:09:47石井 爽絵長野市立篠ノ井西0:31:4018
190:09:51岡澤 知奈長野市立裾花0:33:3220
200:10:28柳澤 亜美長野市立柳町0:33:3019

 

女子 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:59高山 史歩長野市立川中島A0:33:551
20:08:18松崎 萌唯駒ヶ根市立赤穂0:36:354
30:08:28林 愛音松本市立菅野0:37:008
40:08:30小林 璃生長野市立東北0:37:5610
40:08:30古川 結萌安曇野市立穂高西0:37:469
60:08:34飯島 空長野市立三陽0:36:415
70:08:36小林 鈴々中野市立高社A0:36:597
80:08:43田中 胡桃富士見町立富士見0:36:092
90:08:45斉藤 彩乃千曲市立戸倉上山田0:36:133
100:08:49片桐 由佳理長野市立東部0:40:2614
110:08:55今井 希実上田市立丸子北0:36:526
120:09:16太田 美緒長野市立川中島B0:39:5912
130:09:22土屋 明日香中野市立中野平0:40:5016
140:09:29赤久保 はづき中野市立高社B0:40:0713
150:09:30畑山 菜々子長野市立更北0:40:3715
160:09:39児玉 しおり長野市立篠ノ井西0:41:1918
170:09:54松田 莉子長野市立北部0:41:0817
180:09:58小林 凜長野市立裾花0:43:3019
190:10:14三輪 希々葉東御市立東部0:39:4611
200:11:22村田 雅長野市立柳町0:44:5220

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:49古旗 葵千曲市立戸倉上山田0:47:022
10:10:49牧内 大華上田市立丸子北0:47:414
30:10:51渡邉 葵長野市立川中島A0:44:461
40:11:03阿部 真奈美富士見町立富士見0:47:123
50:11:39大蔵 こころ駒ヶ根市立赤穂0:48:145
60:11:40田中 聖長野市立三陽0:48:216
70:11:46吉﨑 紗衣松本市立菅野0:48:467
80:12:04竹内 彩夏東御市立東部0:51:5010
90:12:13若林 さや華安曇野市立穂高西0:49:599
100:12:14竹内 海月中野市立高社A0:49:138
110:12:21田中 碧長野市立川中島B0:52:2011
120:13:06水元 叶長野市立東部0:53:3212
130:13:31青木 沙絵長野市立篠ノ井西0:54:5015
140:13:37工藤 ゆらら中野市立高社B0:53:4413
150:13:43小林 果鈴長野市立北部0:54:5116
160:13:48塚田 百香長野市立裾花0:57:1818
170:13:49藤原 留依長野市立更北0:54:2614
180:13:57北沢 姫羅理長野市立柳町0:58:4919
190:15:11春原 小雪中野市立中野平0:56:0117
長野市立東北

 

タイトルとURLをコピーしました