ながの中学駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第15回 ながの中学駅伝
(2021年10月09日)

ながの中学駅伝2021
img via: ながの中学駅伝 | 信濃毎日新聞

第15回 ながの中学駅伝が 2021年10月09日 (土)、長野県長野市南長野運動公園周回コースで開催されます。ここでは、ながの中学駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 ながの中学駅伝

男子 チーム結果

ながの中学駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。駒ヶ根市立赤穂が0:58:51で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:51  駒ヶ根市立赤穂
  2. 0:58:55  長野市立川中島A
  3. 0:59:15  安曇野市立堀金
  4. 1:04:06  長野市立三陽
  5. 1:04:34  長野市立川中島B
  6. 1:06:55  高森町立高森
  7. 1:07:47  長野市立広徳
  8. 1:08:10  中野市立高社
  9. 1:08:21  長野市立裾花
  10. 1:15:49  信州大学教育学部附属長野
  11. 1:17:15  長野市立篠ノ井西
  12. 1:18:47  中野市立中野平
  13. 1:22:33  長野市立更北

 

 

男子 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20下島 凌空駒ヶ根市立赤穂0:09:201
20:09:23猿田 創汰安曇野市立堀金0:09:232
30:09:31龍口 慈実高森町立高森0:09:313
40:09:36安藤 結星長野市立川中島A0:09:364
50:09:59伊藤 滉晟長野市立裾花0:09:595
60:10:15井上 俊弥長野市立篠ノ井西0:10:156
70:10:16丸山 晄佑長野市立川中島B0:10:167
80:10:18宮沢 洸佑長野市立広徳0:10:188
90:10:18清水 陸翔長野市立三陽0:10:189
100:10:35髙橋 佑光中野市立高社0:10:3510
110:11:12松澤 瑠仁長野市立更北0:11:1211
120:11:21田中 秀弥中野市立中野平0:11:2112
130:11:23横田 隼信州大学教育学部附属長野0:11:2313

 

男子 2区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02越 陽色長野市立川中島A0:18:382
20:09:11南澤 道大駒ヶ根市立赤穂0:18:311
30:09:22上条統也安曇野市立堀金0:18:453
40:10:27渡辺 香基長野市立三陽0:20:456
50:10:29堀内 颯人長野市立川中島B0:20:455
60:10:40清水 一真長野市立広徳0:20:587
70:10:58飯田 裕太長野市立篠ノ井西0:21:138
80:11:02宮内 達矢高森町立高森0:20:334
90:11:13春原 颯也中野市立高社0:21:4810
100:11:48保科 宗志信州大学教育学部附属長野0:23:1111
110:11:49一由 啓太長野市立裾花0:21:489
120:13:28小林 祢緒中野市立中野平0:24:4913
130:13:36小林 翔長野市立更北0:24:4812

 

男子 3区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29鈴木 一心長野市立川中島A0:28:071
20:09:50百瀬 柾宏安曇野市立堀金0:28:353
30:09:57矢澤 颯介駒ヶ根市立赤穂0:28:282
40:10:01佐藤 大河長野市立裾花0:31:496
50:10:29井川 元喜長野市立広徳0:31:274
60:10:44青木 大和長野市立川中島B0:31:295
70:11:07武居 祐李長野市立三陽0:31:527
80:11:12山田 大翔中野市立高社0:33:009
90:11:30圓谷 琉太高森町立高森0:32:038
100:11:56橋詰 匠一長野市立篠ノ井西0:33:0910
110:13:16山本 直士信州大学教育学部附属長野0:36:2711
120:14:09山田 稜真中野市立中野平0:38:5812
130:14:29井出 旭飛長野市立更北0:39:1713

 

男子 4区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56矢花 海空安曇野市立堀金0:38:311
20:10:25清水 應佑駒ヶ根市立赤穂0:38:533
30:10:43笠嶋 佑樹長野市立川中島A0:38:502
40:10:49細井 翔馬長野市立川中島B0:42:184
50:10:54中谷 悠人長野市立三陽0:42:466
60:11:17伊藤 靖幸長野市立広徳0:42:445
70:11:25萩原 正太郎高森町立高森0:43:287
80:12:16綿貫 太一中野市立高社0:45:169
90:12:32渡邉 慎太郎長野市立裾花0:44:218
100:13:00三井 琉正信州大学教育学部附属長野0:49:2711
110:13:09伊東 続喜長野市立更北0:52:2612
120:13:43髙橋 未來中野市立中野平0:52:4113
130:14:14本山 涼太長野市立篠ノ井西0:47:2310

 

男子 5区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:17滝澤 秀斗駒ヶ根市立赤穂0:49:102
20:10:21竹岡 孝多孔安曇野市立堀金0:48:521
30:10:29丸山 大翔長野市立川中島A0:49:193
40:10:43杉田 真悟長野市立三陽0:53:294
50:11:23西山 優真長野市立川中島B0:53:415
60:12:07岩田 大輝高森町立高森0:55:357
70:12:09武田 将舞中野市立高社0:57:259
80:12:12清水 翔太長野市立裾花0:56:338
90:12:16臼井 亮裕長野市立広徳0:55:006
100:12:33竹内 陽人長野市立更北1:04:5912
110:13:49両角 唯斗中野市立中野平1:06:3013
120:13:56中村 麟信州大学教育学部附属長野1:03:2310
130:16:59渡辺 育翔長野市立篠ノ井西1:04:2211

 

男子 6区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36西沢 大空長野市立川中島A0:58:552
20:09:41入谷 星穏駒ヶ根市立赤穂0:58:511
30:10:23福田 晃大安曇野市立堀金0:59:153
40:10:37宮本 雅矢長野市立三陽1:04:064
50:10:45高津 玲中野市立高社1:08:108
60:10:53風間 勇哉長野市立川中島B1:04:345
70:11:20松下 真和高森町立高森1:06:556
80:11:48馬場 煌陽長野市立裾花1:08:219
90:12:17髙木 祐中野市立中野平1:18:4712
100:12:26小野沢 郁真信州大学教育学部附属長野1:15:4910
110:12:47浅田 紘平長野市立広徳1:07:477
120:12:53清瀧 旭長野市立篠ノ井西1:17:1511
130:17:34傳田 蒼太長野市立更北1:22:3313

 

 

 

女子 チーム結果

ながの中学駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。長野市立川中島Aが0:44:36で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:36  長野市立川中島A
  2. 0:46:53  伊那市立春富
  3. 0:47:58  駒ヶ根市立東
  4. 0:50:15  長野市立柳町
  5. 0:50:16  中野市立高社A
  6. 0:52:30  松本市立菅野
  7. 0:52:44  長野市立広徳
  8. 0:53:28  長野市立北部
  9. 0:54:18  信州大学教育学部附属長野
  10. 0:55:31  長野市立川中島B
  11. 0:57:40  長野市立更北
  12. 0:57:58  中野市立高社B
  13. 0:58:30  長野市立篠ノ井西
  14. 1:00:06  中野市立中野平

 

 

女子 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:16真柴 愛里伊那市立春富0:10:161
20:10:37武田 悠華長野市立川中島A0:10:372
30:10:52相場 奈都信州大学教育学部附属長野0:10:523
40:11:00片桐 小春駒ヶ根市立東0:11:004
50:11:11小林 千鶴長野市立川中島B0:11:115
60:11:23山﨑 凜奏中野市立高社A0:11:236
70:11:38前島 澄宇長野市立柳町0:11:387
80:11:51水津 そよ夏長野市立広徳0:11:518
90:12:01森村 くるみ松本市立菅野0:12:019
100:12:05柄澤 ゆう長野市立北部0:12:0510
110:13:52加藤 優陽長野市立篠ノ井西0:13:5211
120:14:08土屋 茉央中野市立高社B0:14:0812
130:15:05山田 ののか長野市立更北0:15:0513
140:15:24長針 結奈中野市立中野平0:15:2414

 

女子 2区(2.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:31德永 ゆめ長野市立川中島A0:18:081
20:07:59羽生 凪駒ヶ根市立東0:18:593
30:08:22中原 芽久伊那市立春富0:18:382
40:08:32河島 美凪長野市立川中島B0:19:434
50:08:49清水 優芽長野市立広徳0:20:407
60:09:00宮ヶ丁 葵信州大学教育学部附属長野0:19:525
70:09:05澤谷 凜松本市立菅野0:21:069
80:09:12綿貫 怜奈中野市立高社A0:20:356
90:09:13菅沼 優名長野市立柳町0:20:518
100:09:25金子 紗菜長野市立北部0:21:3010
110:09:32伊藤 夢望長野市立更北0:24:3713
120:10:07山本 亜妃中野市立高社B0:24:1512
130:10:12甘利 心菜長野市立篠ノ井西0:24:0411
140:10:23春原 彩中野市立中野平0:25:4714

 

女子 3区(2.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:44木田 愛梨長野市立川中島A0:25:521
20:08:39小林 ここね駒ヶ根市立東0:27:383
30:08:50土屋 瑚乃中野市立高社A0:29:255
30:08:50佐々木 陽菜乃長野市立北部0:30:209
50:09:00市川 冴姫伊那市立春富0:27:382
60:09:05中村 愛里松本市立菅野0:30:118
70:09:06三堀 妃長野市立川中島B0:28:494
70:09:06東海林 結葵長野市立更北0:33:4311
90:09:07森田 ゆい長野市立柳町0:29:586
100:09:25笠原 菫長野市立広徳0:30:057
110:09:43北田 愛長野市立篠ノ井西0:33:4712
120:09:53竹内 るい中野市立中野平0:35:4014
130:10:21荻原 綾美中野市立高社B0:34:3613
140:11:19小原 愛信州大学教育学部附属長野0:31:1110

 

女子 4区(2.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:55淺川 美月長野市立川中島A0:33:471
20:08:16小幡 ひまり伊那市立春富0:35:542
30:08:34宮下 琴羽駒ヶ根市立東0:36:123
40:08:52宮越 裕合花長野市立柳町0:38:505
50:08:54市川 結理中野市立高社A0:38:194
60:09:09堀 瑠莉愛長野市立広徳0:39:147
70:09:38塘 奈々子長野市立北部0:39:588
80:09:45熊代 愛紗陽中野市立高社B0:44:2112
90:09:52藤島 琉俐中野市立中野平0:45:3214
100:09:57吉江 向日葵松本市立菅野0:40:089
110:10:09松田 美祐長野市立川中島B0:38:586
120:10:25内山 佳恵子長野市立篠ノ井西0:44:1211
130:10:45横山 さくら長野市立更北0:44:2813
140:10:50川原 翔愛信州大学教育学部附属長野0:42:0110

 

女子 5区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:49若林 咲和長野市立川中島A0:44:361
20:10:59田畑 陽菜伊那市立春富0:46:532
30:11:25宮下 未来長野市立柳町0:50:154
40:11:46善積 結花駒ヶ根市立東0:47:583
50:11:57武田 実久中野市立高社A0:50:165
60:12:17宮下 紫乃信州大学教育学部附属長野0:54:189
70:12:22山口 愛菜松本市立菅野0:52:306
80:13:12斉藤 奏長野市立更北0:57:4011
90:13:30田中 奈都長野市立広徳0:52:447
90:13:30松村 さくら長野市立北部0:53:288
110:13:37小森 玲那中野市立高社B0:57:5812
120:14:18山岸 果愛長野市立篠ノ井西0:58:3013
130:14:34清水 結衣中野市立中野平1:00:0614
140:16:33碓井 茜長野市立川中島B0:55:3110

 

タイトルとURLをコピーしました