【北海道ジュニア陸上選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第20回 北海道ジュニア陸上競技選手権大会
第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 北海道選手選考会
(2018年9月2日)

画像

第20回 北海道ジュニア陸上競技選手権大会が2018年9月2日 (日) 、小樽市手宮公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道ジュニア陸上選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北海道ジュニア陸上 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.48 q 小林 生承(3) NASS 道南
2 11.70 水野 怜(3) 旭川東鷹栖 道北
3 11.79 工藤 北登(3) 北斗上磯 道南
4 12.11 野上 雷輝(3) 函館CRS 道南
5 12.11 原田 大夢(3) 小樽西陵 小樽後志
6 12.23 蓬田 舜(3) 立命館慶祥 道央
7 12.32 小野寺 駿太(3) 釧路春採 釧路地方
DNS 橋本 凌弥(3) 芽室 十勝

男子A 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.69 山下 裕大(3) 恵庭 道央
2 11.74 北川 広大(3) 札幌北都 札幌
3 11.75 備前 武(3) NASS 道南
4 11.78 秋森 貴孔(3) 札幌西岡 札幌
5 11.90 境 龍之介(3) 函館CRS 道南
6 11.97 冨波 光希(3) 広尾 十勝
7 12.28 長尾 康平(3) 北見高栄 オホーツク
8 12.37 坂本 直斗(3) 札幌平岸 札幌

男子A 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 q EGR 町井 大城(3) 北斗浜分 道南
2 11.78 阿部 心哉(3) 音更緑南 十勝
3 11.84 本間 匠(3) 白老 苫小牧
4 12.07 成田 智貴(3) 伊達 室蘭地方
5 12.10 山田 慎之助(3) 函館桔梗 道南
6 12.18 原田 基希(3) 函館CRS 道南
7 12.20 渡邊 康太(3) 帯広翔陽 十勝
DQ 池 柊來(3) 恵庭 道央

男子A 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.49 q 田代 大和(3) 札幌八軒 札幌
2 11.80 春日井 亜武(3) 帯広第七 十勝
3 11.89 横井 大河(3) 苫小牧凌雲 苫小牧
4 12.00 齋藤 夕雅(3) 函館CRS 道南
5 12.05 佐井 琉人(3) 札幌北都 札幌
6 12.08 清水 大翔(3) 恵庭 道央
DNS 佐々木 啓吾(3) 広尾 十勝
DNS 姫野 健太(3) 北広島東部 道央

男子A 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 q 殿山 凌平(3) 富良野東 道北
2 11.63 q 髙田 真太郎(3) 札幌北都 札幌
3 11.70 関 輝太(3) 帯広第一 十勝
4 11.73 山本 空士(3) 上富良野 道北
5 11.87 酒井 悠星(3) 滝川江陵 空知
6 12.05 西埜 翔人(3) 江別野幌 道央
7 12.09 宮前 匠(3) 羽幌 道北
8 12.23 澁谷 昂平(3) 恵庭 道央

男子A 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 q 大越 隆聖(3) 附属函館Jr 道南
2 11.61 q 近藤 力(3) 室蘭東明 室蘭地方
3 11.68 q 太田 健晴(3) 札幌発寒 札幌
4 11.78 小田桐 拓海(3) SJAC 札幌
5 11.81 須貝 隆将(3) 苫小牧和光 苫小牧
6 11.82 北川 悠太(3) 恵庭柏陽 道央
7 12.04 岡田 哲弥(3) 岩内第一 小樽後志

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 NGR 町井 大城(3) 北斗浜分 道南
2 11.13 大越 隆聖(3) 附属函館Jr 道南
3 11.30 殿山 凌平(3) 富良野東 道北
4 11.52 小林 生承(3) NASS 道南
5 11.59 田代 大和(3) 札幌八軒 札幌
6 11.62 近藤 力(3) 室蘭東明 室蘭地方
7 11.66 髙田 真太郎(3) 札幌北都 札幌
8 11.82 太田 健晴(3) 札幌発寒 札幌

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.01 田代 大和(3) 札幌八軒 札幌
2 24.11 小野 謙太(3) 渡辺陸上クラブ 札幌
3 24.33 阿部 心哉(3) 音更緑南 十勝
4 24.41 池 柊來(3) 恵庭 道央
5 25.06 鷲北 康平(3) 音更 十勝
6 25.92 五十嵐 吏音(3) 七飯大中山 道南
DNS 宮原 心温(3) 共和 小樽後志

男子A 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.56 q 近藤 力(3) 室蘭東明 室蘭地方
2 23.99 髙田 真太郎(3) 札幌北都 札幌
3 24.48 澁谷 昂平(3) 恵庭 道央
4 24.53 西埜 翔人(3) 江別野幌 道央
5 24.77 小田桐 拓海(3) SJAC 札幌
6 24.90 原田 基希(3) 函館CRS 道南
7 24.97 篠原 蓮旺(3) 網走第三 オホーツク

男子A 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.02 q 小林 生承(3) NASS 道南
2 23.91 北川 悠太(3) 恵庭柏陽 道央
3 24.27 本間 匠(3) 白老 苫小牧
4 24.74 大竹 結楽(3) 伊達 室蘭地方
5 24.76 上田 胡太郎(3) 帯広西陵 十勝
6 25.44 斉藤 史穏(3) 北広島東部 道央
DQ 渡邊 康太(3) 帯広翔陽 十勝

男子A 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.42 q 山下 裕大(3) 恵庭 道央
2 23.80 q 橋本 凌弥(3) 芽室 十勝
3 24.14 春日井 亜武(3) 帯広第七 十勝
4 24.53 岡田 哲弥(3) 岩内第一 小樽後志
5 24.91 齋藤 夕雅(3) 函館CRS 道南
6 25.24 小野寺 駿太(3) 釧路春採 釧路地方
7 25.34 佐伯 昌矢(3) 砂川 空知

男子A 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.46 q 大越 隆聖(3) 附属函館Jr 道南
2 23.91 水野 怜(3) 旭川東鷹栖 道北
3 23.95 横井 大河(3) 苫小牧凌雲 苫小牧
4 24.32 冨波 光希(3) 広尾 十勝
5 24.57 原田 大夢(3) 小樽西陵 小樽後志
6 25.16 高橋 斗蕗我(3) 帯広翔陽 十勝
DQ 蓬田 舜(3) 立命館慶祥 道央

男子A 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.24 q 髙松 航平(3) 札幌北都 札幌
2 23.80 q 須貝 隆将(3) 苫小牧和光 苫小牧
3 23.84 永井 雅樹(3) 芽室 十勝
4 23.91 関 輝太(3) 帯広第一 十勝
5 24.09 工藤 北登(3) 北斗上磯 道南
6 24.65 境 龍之介(3) 函館CRS 道南
7 25.29 長尾 康平(3) 北見高栄 オホーツク

男子A 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.29 q 町井 大城(3) 北斗浜分 道南
2 23.99 野宮 光貴(3) 室蘭東明 室蘭地方
3 24.13 山本 空士(3) 上富良野 道北
4 24.41 甫 将輝(3) 苫小牧凌雲 苫小牧
5 24.53 佐井 琉人(3) 札幌北都 札幌
6 24.95 坂本 直斗(3) 札幌平岸 札幌
7 24.99 川上 航季(3) 士別 道北

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.56 大越 隆聖(3) 附属函館Jr 道南
2 22.62 町井 大城(3) 北斗浜分 道南
3 22.99 小林 生承(3) NASS 道南
4 23.43 近藤 力(3) 室蘭東明 室蘭地方
5 23.50 山下 裕大(3) 恵庭 道央
6 23.62 髙松 航平(3) 札幌北都 札幌
7 23.79 橋本 凌弥(3) 芽室 十勝
8 24.33 須貝 隆将(3) 苫小牧和光 苫小牧

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:32.59 高橋 英太郎(3) 室蘭東明 室蘭地方
2 9:44.04 日野 皓生(3) 上富良野 道北
3 9:45.12 浦場 陸(3) 石狩花川 道央
4 9:49.50 山口 滉介(3) 上富良野 道北
5 9:53.93 山内 貴裕(3) 上富良野 道北
6 9:55.20 川内谷 洸(3) 恵庭 道央
7 9:58.03 川嶋 日陽(3) 音更 十勝
8 9:58.60 菅 優汰(3) 岩見沢明成 空知
9 10:00.34 市町 耀大(3) 苫小牧和光 苫小牧
10 10:02.81 日髙 颯太(3) 上富良野 道北
11 10:07.16 品川 浩夢(3) 北斗上磯 道南
12 10:07.58 久保 颯大(3) 美幌北 オホーツク
DNS 柴田 了(3) 札幌厚別南 札幌

男子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:58.85 菅原 広希(3) 鹿追 十勝
2 8:59.81 阿部 太陽(3) 芽室 十勝
3 9:00.56 本間 君耶(3) 遠軽 オホーツク
4 9:26.14 本多 拓斗(3) 石狩花川 道央
5 9:33.08 平賀 龍弥(3) 斜里 オホーツク
6 9:34.02 長島 響(3) 北斗大野 道南
7 9:34.83 松橋 空太郎(3) 音更下音更 十勝
8 9:36.90 田尾 真之介(3) 大樹 十勝
9 9:36.92 鎌田 和真(3) 福島 道南
10 9:37.29 齊藤 有哉(3) 北広島東部 道央
11 9:42.34 竹本 憲伸(3) 美深 道北
12 9:54.21 黒田 太洋(3) 深川一已 空知
13 10:09.98 三上 吾武(3) 札幌あいの里東 札幌
14 10:15.76 吉田 健人(3) 旭川東明 道北

男子A 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:58.85 菅原 広希(3) 鹿追 十勝
2 8:59.81 阿部 太陽(3) 芽室 十勝
3 9:00.56 本間 君耶(3) 遠軽 オホーツ
4 9:26.14 本多 拓斗(3) 石狩花川 道央
5 9:32.59 高橋 英太郎(3) 室蘭東明 室蘭地方
6 9:33.08 平賀 龍弥(3) 斜里 オホーツ
7 9:34.02 長島 響(3) 北斗大野 道南
8 9:34.83 松橋 空太郎(3) 音更下音更 十勝
9 9:36.90 田尾 真之介(3) 大樹 十勝
10 9:36.92 鎌田 和真(3) 福島 道南
11 9:37.29 齊藤 有哉(3) 北広島東部 道央
12 9:42.34 竹本 憲伸(3) 美深 道北
13 9:44.04 日野 皓生(3) 上富良野 道北
14 9:45.12 浦場 陸(3) 石狩花川 道央
15 9:49.50 山口 滉介(3) 上富良野 道北
16 9:53.93 山内 貴裕(3) 上富良野 道北
17 9:54.21 黒田 太洋(3) 深川一已 空知
18 9:55.20 川内谷 洸(3) 恵庭 道央
19 9:58.03 川嶋 日陽(3) 音更 十勝
20 9:58.60 菅 優汰(3) 岩見沢明成 空知
21 10:00.34 市町 耀大(3) 苫小牧和光 苫小牧
22 10:02.81 日髙 颯太(3) 上富良野 道北
23 10:07.16 品川 浩夢(3) 北斗上磯 道南
24 10:07.58 久保 颯大(3) 美幌北 オホーツ
25 10:09.98 三上 吾武(3) 札幌あいの里東 札幌
26 10:15.76 吉田 健人(3) 旭川東明 道北

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.45 Q 殿山 凌平(3) 富良野東 道北
2 17.09 安部 光祐(3) 札幌北白石 札幌
3 17.63 成田 侑生(3) 恵庭 道央
4 18.00 人見 圭介(3) 札幌星置 札幌
5 18.54 橋本 拓茉(3) 遠軽 オホーツク
6 18.92 荒川 凌太郎(3) 別海野付 釧路地方
DNS 小森 優(3) 札幌厚別南 札幌
DNS 西野 翔那(3) 青葉陸上少年団 道央

男子A 110mJH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 Q NGR 北川 広大(3) 札幌北都 札幌
2 16.38 q 森 幹人(3) 札幌北都 札幌
3 16.70 q 門田 哲(3) 富良野西 道北
4 17.19 吉澤 勇作(3) 室蘭東明 室蘭地方
5 18.27 和田 虹(3) 江別大麻 道央
6 18.35 渡辺 啓護(3) 北斗浜分 道南
7 19.25 木原 千智(3) 札幌星置 札幌
8 19.28 木村 陸人(3) 北斗上磯 道南

男子A 110mJH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.97 Q YC 松井 聰(3) 函館潮光 道南
2 16.73 q YC 酒井 悠星(3) 滝川江陵 空知
3 16.92 q 山下 寛大(3) 札幌真栄 札幌
4 17.32 今井 樹杏(3) 札幌琴似 札幌
5 18.12 成田 友哉(3) 倶知安 小樽後志
6 18.67 小池 悠太(3) 帯広南町 十勝
7 19.30 會田 優(3) 富良野東 道北
8 22.15 山田 慎之助(3) 函館桔梗 道南

男子A 110mJH 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.91 Q 髙松 航平(3) 札幌北都 札幌
2 16.98 川島 康明(3) 旭川緑が丘 道北
3 17.16 田中 総士(3) 札幌琴似 札幌
4 17.83 中村 匠(3) 北斗大野 道南
5 18.87 阿部 倖也(3) 札幌星置 札幌
6 18.97 松井 翔飛(3) 函館潮光 道南
7 19.30 飯野 晴翔(3) 広尾 十勝
8 19.82 小幡 拓海(3) 函館湯川 道南

男子A 110mJH 決勝

男子A 110mJH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.90 北川 広大(3) 札幌北都 札幌
2 15.48 髙松 航平(3) 札幌北都 札幌
3 15.51 殿山 凌平(3) 富良野東 道北
4 15.71 YC 松井 聰(3) 函館潮光 道南
5 16.33 森 幹人(3) 札幌北都 札幌
6 16.49 酒井 悠星(3) 滝川江陵 空知
7 16.72 門田 哲(3) 富良野西 道北
8 16.73 山下 寛大(3) 札幌真栄 札幌

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.24 伏見 洋飛(3) 上富良野 道北
2 12.20 廣田 風吾(3) 札幌あいの里東 札幌
3 12.05 井上 龍(3) 旭川緑が丘 道北
4 11.73 荒井 優太(3) 札幌屯田北 札幌
5 11.29 佐藤 菖瑛(3) 仁木 小樽後志
6 11.28 渡辺 啓護(3) 北斗浜分 道南
7 10.67 梶浦 蓮(3) 札幌もみじ台南 札幌
8 10.48 三上 蒼空(3) 帯広南町 十勝

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.61 q 東原 良将(2) 芽室 十勝
2 12.14 村上 唯斗(2) 札幌常盤 札幌
3 12.19 堀田 尚希(2) 北見高栄 オホーツク
4 12.40 小杉 圭佑(2) 北斗大野 道南
5 12.48 鈴木 凌斗(2) 苫小牧光洋 苫小牧
6 12.71 鏡 春輝(2) 札幌 札幌
DNS 植村 哲平(3) 札幌手稲 札幌
DNS 櫻井 一夏(2) 帯広南町 十勝

男子B 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.73 q 宮田 龍昇(2) 函館亀田 道南
2 12.26 宮坂 侑汰(2) 札幌北都 札幌
3 12.27 松原 蓮(2) 帯広第八 十勝
4 12.43 佐藤 遼弥(2) 帯広南町 十勝
5 12.60 南 陽登(2) 苫小牧和光 苫小牧
6 12.61 坂井 翔(2) 北斗上磯 道南
DNS 廣冨 葵士(2) 広尾 十勝
DNS 三浦 大河(2) 札幌真栄 札幌

男子B 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.60 q 山田 楓河(2) 美幌 オホーツク
2 11.99 羽澤 聡悟(2) 苫小牧青翔 苫小牧
3 12.09 髙橋 恒輝(2) 北斗浜分 道南
4 12.15 川﨑 遥人(3) 帯広西陵 十勝
5 12.15 猪飼 岳(2) TEAM政Jr 札幌
6 12.47 篠田 俊太朗(3) 函館赤川 道南
7 12.47 竹内 優晴(2) 札幌平岡緑 札幌
8 12.74 伊藤 陽楼斗(2) 苫小牧光洋 苫小牧

男子B 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.45 q 清水 徹(2) 帯広第一 十勝
2 12.07 長島 楓磨(3) 斜里 オホーツク
3 12.09 長谷 逸平(2) 札幌柏 札幌
4 12.22 佐藤 星空(2) 厚岸真龍 釧路地方
5 12.41 毛利 友哉(2) 伊達 室蘭地方
6 12.51 矢部 智亮(2) 苫小牧青翔 苫小牧
7 12.62 猪飼 直(2) TEAM政Jr 札幌
8 12.64 田中 公大(2) 札幌発寒 札幌

男子B 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.62 q 村上 裕太郎(2) NASS 道南
2 11.97 橘 弘栄(2) 登別幌別 室蘭地方
3 12.21 菅原 悠暉(2) 標茶 釧路地方
4 12.21 清水 文人(2) 札幌星置 札幌
5 12.23 田中 勇雅(2) 音更 十勝
6 12.48 千田 崚馬(2) 伊達光陵 室蘭地方
7 12.55 鈴木 好生(2) 北見小泉 オホーツク
8 12.63 南部 海音(2) 美幌北 オホーツク

男子B 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.84 q 浦城 秀太(2) 岩見沢明成 空知
2 12.17 山内 智博(3) 七飯 道南
3 12.28 福田 哲稀(2) 士幌町中央 十勝
4 12.32 増岡 完太(2) 苫小牧明倫 苫小牧
5 12.40 高村 周成(2) 札幌柏丘 札幌
6 12.65 頓宮 紳太郎(3) 士別 道北
7 12.87 高見 奏汰(2) 函館亀田 道南
8 13.15 吉薗 雄斗(2) 当別西当別 道央

男子B 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.93 吉田 拓海(2) 室蘭桜蘭 室蘭地方
2 12.04 長谷 歩夢(2) 釧路北 釧路地方
3 12.13 佐藤 尽(3) 函館CRS 道南
4 12.20 三浦 寿夢琳(3) 旭川緑が丘 道北
5 12.38 佐藤 優(2) 苫小牧光洋 苫小牧
6 12.45 原田 碧人(2) 小樽菁園 小樽後志
7 12.59 大瀬 瑞生(3) 豊浦 室蘭地方
8 12.60 山田 咲耶(2) 札幌八軒 札幌

男子B 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.67 q 黒田 隆斗(3) 旭川緑が丘 道北
2 11.85 q 井倉 大翔(2) 函館赤川 道南
3 12.02 中村 晴人(2) 北斗上磯 道南
4 12.22 村上 大起(2) 余市東 小樽後志
5 12.33 野呂 晃生(2) 恵庭 道央
6 12.57 家常 胤人(2) 帯広翔陽 十勝
DNS 小山内 将太(3) 広尾 十勝
DNS 髙橋 諒(2) 札幌清田 札幌

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.24 清水 徹(2) 帯広第一 十勝
2 11.47 村上 裕太郎(2) NASS 道南
3 11.58 山田 楓河(2) 美幌 オホーツク
4 11.63 東原 良将(2) 芽室 十勝
5 11.74 宮田 龍昇(2) 函館亀田 道南
6 11.74 浦城 秀太(2) 岩見沢明成 空知
7 11.85 黒田 隆斗(3) 旭川緑が丘 道北
8 11.95 井倉 大翔(2) 函館赤川 道南

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.11 大西 飛翔(2) 釧路鳥取 釧路地方
2 4:34.40 塩崎 倖助(3) 東神楽 道北
3 4:37.58 芦野 吏京(2) 北広島東部 道央
4 4:37.89 小島 亮佑(2) 北見小泉 オホーツク
5 4:38.92 北井 優(3) 富良野東 道北
6 4:39.11 阿部 航(2) 湧別 オホーツク
7 4:39.78 坂本 陽哉(2) 札幌伏見 札幌
8 4:39.96 川端 春叶(2) 北見小泉 オホーツク
9 4:41.13 福井 悠太(3) 七飯 道南
10 4:42.33 河野 恭一郎(2) TONDEN.RC 札幌
11 4:42.91 及川 悠真(2) 帯広南町 十勝
12 4:43.23 須藤 祥太(2) 滝川明苑 空知
13 4:44.03 浅田 陽翔(2) 釧路春採 釧路地方
14 4:46.37 小田 和輝(2) 美幌 オホーツク
15 4:48.14 菅原 靖仁(2) 音更 十勝
16 4:48.36 藤田 耀司(2) 帯広川西 十勝
17 4:53.90 井上 硫孔(2) 登別幌別 室蘭地方
DNS 田中 友也(2) 七飯大中山 道南
DNS 林 倖輔(2) 立命館慶祥 道央

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.17 北野 鉄朗(2) 函館桔梗 道南
2 4:23.95 中山 颯翔 (2) TONDEN.RC 札幌
3 4:24.45 大関 輝絃(2) 湧別 オホーツク
4 4:24.47 谷口 浩輔(3) 士別 道北
5 4:27.80 葛西 斗哉(3) 小樽西陵 小樽後志
6 4:27.97 星野 純輝(3) 上富良野 道北
7 4:30.65 大道 康裕(3) 芽室 十勝
8 4:31.71 浮須 羽琉(2) 清里 オホーツク
9 4:32.03 大塚 祐希(3) 帯広第一 十勝
10 4:34.95 山口 鷲翔(2) 北斗上磯 道南
11 4:35.64 高橋 治大(2) R&S 札幌
12 4:36.60 宮川 琉虎(2) 苫小牧光洋 苫小牧
13 4:36.65 小川 拓人(2) 札幌発寒 札幌
14 4:37.02 門脇 永弥(3) 音更緑南 十勝
15 4:39.06 鴇田 亜蓮(2) 帯広第四 十勝
16 4:43.35 杉本 弥哉(2) 函館CRS 道南
17 4:55.88 猿田 亮介(2) R&S 札幌
DNS 安藤 優汰(2) 芽室 十勝
DNS 恩田 知海(3) TONDEN.RC 札幌

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.78 櫻井 一夏(2) 帯広南町 十勝
2 4:12.49 本間 颯(2) 士別 道北
3 4:14.13 熊谷 修也(2) 七飯 道南
4 4:14.43 小寺 恭平(3) TONDEN.RC 札幌
5 4:18.04 森 春樹(3) 苫小牧明倫 苫小牧
6 4:19.57 加藤 聡真(2) 美幌北 オホーツク
7 4:20.58 竹田 康之助(3) 札幌西岡 札幌
8 4:22.24 清水 晴斗(3) 七飯大中山 道南
9 4:23.54 佐野 亮平(3) 士別 道北
10 4:24.71 宇野 利希(2) 函館CRS 道南
11 4:25.11 手塚 颯太(2) 札幌清田 札幌
12 4:25.23 都香 太陽(2) R&S 札幌
13 4:26.31 野崎 翔太郎(2) TONDEN.RC 札幌
14 4:26.35 高谷 夢樹(2) 七飯 道南
15 4:27.68 桶谷 優太(3) 八雲落部 道南
16 4:28.22 今泉 岳土(2) 帯広清川 十勝
17 4:28.92 福原 晴翔(2) 札幌向陵 札幌
18 4:35.51 髙橋 克(3) 札幌北都 札幌
19 4:37.29 竹内 優心(2) 函館CRS 道南
20 4:46.45 細谷 海至(2) 札幌柏 札幌

男子B 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.78 櫻井 一夏(2) 帯広南町 十勝
2 4:12.49 本間 颯(2) 士別 道北
3 4:14.13 熊谷 修也(2) 七飯 道南
4 4:14.43 小寺 恭平(3) TONDEN.RC 札幌
5 4:18.04 森 春樹(3) 苫小牧明倫 苫小牧
6 4:19.57 加藤 聡真(2) 美幌北 オホーツ
7 4:20.58 竹田 康之助(3) 札幌西岡 札幌
8 4:22.24 清水 晴斗(3) 七飯大中山 道南
9 4:23.17 北野 鉄朗(2) 函館桔梗 道南
10 4:23.54 佐野 亮平(3) 士別 道北
11 4:23.95 中山 颯翔 (2) TONDEN.RC 札幌
12 4:24.45 大関 輝絃(2) 湧別 オホーツ
13 4:24.47 谷口 浩輔(3) 士別 道北
14 4:24.71 宇野 利希(2) 函館CRS 道南
15 4:25.11 手塚 颯太(2) 札幌清田 札幌
16 4:25.23 都香 太陽(2) R&S 札幌
17 4:26.31 野崎 翔太郎(2) TONDEN.RC 札幌
18 4:26.35 高谷 夢樹(2) 七飯 道南
19 4:27.68 桶谷 優太(3) 八雲落部 道南
20 4:27.80 葛西 斗哉(3) 小樽西陵 小樽後志
21 4:27.97 星野 純輝(3) 上富良野 道北
22 4:28.22 今泉 岳土(2) 帯広清川 十勝
23 4:28.92 福原 晴翔(2) 札幌向陵 札幌
24 4:30.65 大道 康裕(3) 芽室 十勝
25 4:31.71 浮須 羽琉(2) 清里 オホーツ
26 4:32.03 大塚 祐希(3) 帯広第一 十勝
27 4:33.11 大西 飛翔(2) 釧路鳥取 釧路地方
28 4:34.40 塩崎 倖助(3) 東神楽 道北
29 4:34.95 山口 鷲翔(2) 北斗上磯 道南
30 4:35.51 髙橋 克(3) 札幌北都 札幌
31 4:35.64 高橋 治大(2) R&S 札幌
32 4:36.60 宮川 琉虎(2) 苫小牧光洋 苫小牧
33 4:36.65 小川 拓人(2) 札幌発寒 札幌
34 4:37.02 門脇 永弥(3) 音更緑南 十勝
35 4:37.29 竹内 優心(2) 函館CRS 道南
36 4:37.58 芦野 吏京(2) 北広島東部 道央
37 4:37.89 小島 亮佑(2) 北見小泉 オホーツ
38 4:38.92 北井 優(3) 富良野東 道北
39 4:39.06 鴇田 亜蓮(2) 帯広第四 十勝
40 4:39.11 阿部 航(2) 湧別 オホーツ
41 4:39.78 坂本 陽哉(2) 札幌伏見 札幌
42 4:39.96 川端 春叶(2) 北見小泉 オホーツ
43 4:41.13 福井 悠太(3) 七飯 道南
44 4:42.33 河野 恭一郎(2) TONDEN.RC 札幌
45 4:42.91 及川 悠真(2) 帯広南町 十勝
46 4:43.23 須藤 祥太(2) 滝川明苑 空知
47 4:43.35 杉本 弥哉(2) 函館CRS 道南
48 4:44.03 浅田 陽翔(2) 釧路春採 釧路地方
49 4:46.37 小田 和輝(2) 美幌 オホーツ
50 4:46.45 細谷 海至(2) 札幌柏 札幌
51 4:48.14 菅原 靖仁(2) 音更 十勝
52 4:48.36 藤田 耀司(2) 帯広川西 十勝
53 4:53.90 井上 硫孔(2) 登別幌別 室蘭地方
54 4:55.88 猿田 亮介(2) R&S 札幌

男子B 110mH 予選

男子B 110mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.47 Q 宮田 龍昇(2) 函館亀田 道南
2 17.02 q 吉田 泰誠(2) 中標津広陵 釧路地方
3 17.12 q 稲葉 大介(2) 札幌新琴似 札幌
4 17.71 樫山 寛大(3) 札幌平岸 札幌
5 17.87 加納 奎吾(2) 広尾 十勝
6 18.63 石﨑 大雅(2) 標茶 釧路地方
7 18.74 工藤 琉揮(2) 苫小牧光洋 苫小牧

男子B 110mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.21 Q 髙橋 栄昇(3) 札幌稲陵 札幌
2 17.40 田中 光星(2) 札幌厚別南 札幌
3 17.97 三好 竜(2) 清水 十勝
4 18.46 木村 拓夢(2) 北斗浜分 道南
5 18.73 山本 陽太(2) 富良野東 道北
6 18.79 宮本 隆心(2) 本別 十勝
7 19.00 尾崎 凛人(2) 札幌伏見 札幌
DNS 三浦 大河(2) 札幌真栄 札幌

男子B 110mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.64 Q 吉田 拓海(2) 室蘭桜蘭 室蘭地方
2 16.99 q 西迫 篤志(2) 北見北 オホーツク
3 17.34 宮嶋 祥也(2) 苫小牧光洋 苫小牧
4 17.59 佐藤 康生(2) 仁木 小樽後志
5 18.45 頓宮 紳太郎(3) 士別 道北
6 18.49 栗栖 巧光(2) 音更下音更 十勝
7 19.97 鈴木 侑輝(2) 遠軽 オホーツク
DNS 廣冨 葵士(2) 広尾 十勝

男子B 110mH 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.57 Q 武藤 優飛(2) 札幌手稲 札幌
2 17.25 q 小野 遥久(3) 旭川緑が丘 道北
3 17.65 高井 陽生(2) 函館亀田 道南
4 17.78 石川 雄士(2) 札幌前田 札幌
5 17.83 柴田 侑弥(2) 札幌 札幌
6 18.14 石﨑 琉輝(2) 標茶 釧路地方
7 18.84 中村 優(2) 広尾 十勝
DNS 佐藤 遼弥(2) 帯広南町 十勝

男子B 110mH 決勝

男子B 110mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.41 宮田 龍昇(2) 函館亀田 道南
2 16.16 武藤 優飛(2) 札幌手稲 札幌
3 16.24 西迫 篤志(2) 北見北 オホーツク
4 16.31 吉田 拓海(2) 室蘭桜蘭 室蘭地方
5 16.51 吉田 泰誠(2) 中標津広陵 釧路地方
6 16.87 稲葉 大介(2) 札幌新琴似 札幌
7 16.98 髙橋 栄昇(3) 札幌稲陵 札幌
8 17.67 小野 遥久(3) 旭川緑が丘 道北

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.39 +0.0 小山内 将太(3) 広尾 十勝
2 6.39 +0.0 井倉 大翔(2) 函館赤川 道南
3 6.34 +0.0 植村 哲平(3) 札幌手稲 札幌
4 5.81 +0.7 鈴木 凌斗(2) 苫小牧光洋 苫小牧
5 5.76 -1.2 伊藤 陽楼斗(2) 苫小牧光洋 苫小牧
6 5.69 +0.0 中村 晴人(2) 北斗上磯 道南
7 5.60 +0.0 遠藤 有理(3) 函館亀田 道南
8 5.56 -0.2 南 陽登(2) 苫小牧和光 苫小牧

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.39 +0.0 井倉 大翔(2) 函館赤川 道南
2 6.34 +0.0 植村 哲平(3) 札幌手稲 札幌
3 5.76 -1.2 伊藤 陽楼斗(2) 苫小牧光洋 苫小牧
4 5.69 +0.0 中村 晴人(2) 北斗上磯 道南
5 5.53 +0.0 武藤 優飛(2) 札幌手稲 札幌
6 5.47 +0.5 伊藤 奎梧(2) 網走第二 オホーツク
7 5.39 +0.9 吉薗 雄斗(2) 当別西当別 道央
8 5.38 +1.5 佐藤 光晟(2) 滝川明苑 空知
9 5.34 +1.0 遠藤 航(2) 札幌あいの里東 札幌
10 5.33 +0.8 佐藤 康生(2) 仁木 小樽後志
11 5.33 -0.7 佐藤 宙翔(2) SJAC 札幌
12 5.27 +1.2 滝吉 勇翔(2) 芽室 十勝
13 5.24 +0.1 佐藤 嶺也(2) 七飯 道南
14 5.07 -0.6 山﨑 拓磨(3) 旭川東鷹栖 道北
15 4.89 +0.3 小林 明真(2) 帯広翔陽 十勝
16 4.79 -1.0 佐藤 勇晴(2) 釧路春採 釧路地方
NM 須藤 音輝那(2) 岩内第一 小樽後志

男子B 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.39 +0.0 小山内 将太(3) 広尾 十勝
2 5.81 +0.7 鈴木 凌斗(2) 苫小牧光洋 苫小牧
3 5.60 +0.0 遠藤 有理(3) 函館亀田 道南
4 5.56 -0.2 南 陽登(2) 苫小牧和光 苫小牧
5 5.49 +1.8 佐藤 楓(3) 仁木 小樽後志
6 5.41 +0.1 井上 悠來(2) 鶴居 釧路地方
7 5.29 -0.9 金泥 虎珀(2) 音更 十勝
8 5.20 +1.4 稲見 克宥(3) 幕別 十勝
9 5.18 -0.3 田中 公大(2) 札幌発寒 札幌
10 5.11 +0.0 桑原 和希(2) 札幌JRC 札幌
11 5.00 -3.3 石川 愁人(2) 札幌あいの里東 札幌
12 4.96 +0.2 上原 志貴(2) 札幌柏 札幌
13 4.87 -0.9 武内 翔斗(2) 札幌柏 札幌
14 4.72 -0.7 伊藤 純汰(2) 芽室 十勝
15 2.86 +0.1 土門 勇輝(3) 札幌星置 札幌
NM 毛利 友哉(2) 伊達 室蘭地方

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.62 菅原 将人(2) 札幌北白石 札幌
2 12.24 中嶋 輝(3) 士別 道北
3 12.20 林 蒼馬(3) 上富良野 道北
4 12.11 後藤 大晴(2) 札幌柏丘 札幌
5 11.90 鈴木 哉真斗(2) 仁木 小樽後志
6 11.61 小野寺 颯音(3) 札幌信濃 札幌
7 11.40 西村 晃(3) 札幌八軒 札幌
8 11.38 鈴木 康世(2) 北見高栄 オホーツク
9 11.20 長廻 湧丞(3) 清里 オホーツク
10 10.89 大田 優斗(2) 旭川東鷹栖 道北
11 10.61 齊藤 琉唯(2) 幕別糠内 十勝
12 10.40 乾 拳士(3) 北斗浜分 道南
13 10.33 堀 晃貴(2) 安平追分 苫小牧
14 10.31 日下 大和(2) 札幌手稲 札幌
15 10.22 岩間 堅士(2) 厚真厚南 苫小牧
16 9.80 中野 友温(2) 帯広南町 十勝
17 9.75 広川 湧太(2) 浦幌上浦幌 十勝
18 9.51 佐藤 紅羽(2) 滝川江陵 空知
19 9.48 進藤 大飛(3) 札幌平岡 札幌
20 9.40 池内 新(2) 八雲落部 道南
21 9.03 今村 天源(2) 札幌発寒 札幌

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 永嶺 隼優(1) 八雲落部 道南
2 12.91 中尾 泰思(2) 苫小牧光洋 苫小牧
3 12.95 中井 雄馬(2) 富良野東 道北
4 13.00 仁井 煌明(1) 伊達光陵 室蘭地方
5 13.06 宮本 翔生(1) 札幌平岸 札幌
6 13.07 金澤 世凪(1) 斜里 オホーツク
DNS 池田 琉晟(1) NASS 道南

男子C 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 q 工藤 翔大(1) 恵庭 道央
2 12.46 長谷川 佳祐(1) 網走第二 オホーツク
3 12.48 池田 優夢(1) 士別南 道北
4 12.76 茂庭 爽太朗(1) 札幌伏見 札幌
5 12.78 梶谷 征矢(2) 厚真 苫小牧
6 12.86 西原 佑貴(2) 安平追分 苫小牧
7 13.00 北川 浬久弥(1) 札幌栄 札幌

男子C 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 q 佐々木 琉翔(2) 士別 道北
2 12.37 鶴巻 綸太郎(1) 室蘭桜蘭 室蘭地方
3 12.76 横澤 晶洋(1) ニセコ 小樽後志
4 12.81 太田 瑞樹(2) 遠軽 オホーツク
5 12.85 大東 遼生(1) 石狩花川 道央
6 12.90 吉田 柊斗(2) 函館巴 道南
DNS 中村 修太(1) NASS 道南
DNS 的場 拓真(2) 札幌八軒 札幌

男子C 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.41 小川 蒼生(1) NASS 道南
2 12.44 YC 中村 孝徳(1) 斜里 オホーツク
3 12.52 松田 航季(2) 札幌北都 札幌
4 12.70 吹上 快(1) 鹿追 十勝
5 12.80 吉田 圭佑(1) 砂川 空知
6 12.85 工藤 勇磨(1) 函館亀田 道南
7 12.98 中田 敦(1) 知内 道南
8 13.08 上村 俊太(1) 函館亀田 道南

男子C 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.19 q YC 酒井 大和(2) 伊達 室蘭地方
2 12.52 佐々木 敦也(2) 室蘭西 室蘭地方
3 12.92 齊藤 丈(1) 札幌JRC 札幌
4 13.20 竹本 仁(1) 北斗大野 道南
5 13.37 本多 佑士(1) 標茶虹別 釧路地方
6 13.39 小浜 素久里(1) 室蘭桜蘭 室蘭地方
7 13.48 YC 桜井 想優(1) 北斗浜分 道南
DNS 安井 雄紀(2) 恵庭 道央

男子C 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.91 q 前田 大(2) 札幌西野 札幌
2 12.62 髙原 陸(1) 安平追分 苫小牧
3 12.65 髙士 雄惺(1) 上富良野 道北
4 12.91 八戸 翔太(1) 函館桔梗 道南
5 13.00 岩城 颯太(1) 札幌琴似 札幌
6 13.11 入仲 健誠(1) 弟子屈 釧路地方
7 13.28 奥井 陽斗(2) 江別野幌 道央
DNS 齊籐 優斗(1) 小樽長橋 小樽後志

男子C 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 q 福田 海人(2) 厚岸真龍 釧路地方
2 12.35 q 丹羽 珀人(1) 旭川東鷹栖 道北
3 12.37 竹田 龍一(1) 渡辺陸上クラブ 札幌
4 12.68 山内 翔馬(1) 旭川緑が丘 道北
5 12.78 平間 滉(1) 札幌北白石 札幌
6 12.83 増井 颯太(1) 札幌光陽 札幌
7 13.74 地主 丈人(1) 北教大附属函館 道南

男子C 100m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.16 q 酒井 輝(2) 士別南 道北
2 12.63 大柳 幸佑(2) 音更下音更 十勝
3 12.86 土田 廉(2) 湧別 オホーツク
4 13.19 大西 崇守(1) 札幌八軒 札幌
5 13.19 出野 史龍(1) 厚別アスレティックス 札幌
6 13.28 原 実(1) 札幌柏 札幌
7 13.33 地主 葵(1) 北教大附属函館 道南

男子C 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 q 小西 翔真(2) 函館赤川 道南
2 12.50 及川 千暉(2) 清水 十勝
3 12.70 堀内 皇世(1) 浜中茶内 釧路地方
4 12.71 井上 涼雅(1) 札幌琴似 札幌
5 13.04 栁瀬 拓真(1) 上富良野 道北
DNS 富澤 元輝(1) 函館桔梗 道南
DNS 栗田 遥人(2) 帯広南町 十勝

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.99 前田 大(2) 札幌西野 札幌
2 12.01 工藤 翔大(1) 恵庭 道央
3 12.13 福田 海人(2) 厚岸真龍 釧路地方
4 12.19 酒井 輝(2) 士別南 道北
5 12.34 酒井 大和(2) 伊達 室蘭地方
6 12.35 小西 翔真(2) 函館赤川 道南
7 12.44 佐々木 琉翔(2) 士別 道北
8 12.51 丹羽 珀人(1) 旭川東鷹栖 道北

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.10 中川 成弥(1) 七飯大中山 道南
2 4:43.77 佐久間 大和(1) 函館桔梗 道南
3 4:44.22 反橋 怜央(2) 音更下音更 十勝
4 4:48.36 鴈田 陽斗(1) 東神楽 道北
5 4:49.19 朝井 風牙(1) 白糠庶路学園 釧路地方
6 4:50.09 進藤 雄太(1) 札幌手稲東 札幌
7 4:51.84 柿崎 恭也(2) 湧別 オホーツク
8 4:52.10 フィンドレー 十馬(1) 倶知安 小樽後志
9 4:52.91 工藤 春(1) 足寄 十勝
10 4:55.00 北川 椋都(2) 広尾 十勝
11 4:56.74 須田 武尊(2) 厚真厚南 苫小牧
12 4:57.57 成ヶ澤 拓斗(1) 北見高栄 オホーツク
13 5:02.44 佐藤 楓馬(2) 札幌八軒 札幌
14 5:02.69 五十嵐 陽向(1) 札幌澄川 札幌
DNS 山本 一晴(1) 音更 十勝

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.05 林 倖輔(2) TONDEN.RC 札幌
2 4:39.09 乾 渉大(1) 大樹 十勝
3 4:40.95 斉藤 虎太朗(2) 湧別 オホーツク
4 4:42.07 樋田 周聖(2) 音更下音更 十勝
5 4:43.04 若林 碧空(2) 黒松内 小樽後志
6 4:44.63 向井 和玖(1) 芽室 十勝
7 4:44.97 大杉 亮太朗(1) 上富良野 道北
8 4:46.04 油谷 駿輝(2) 標茶 釧路地方
9 4:49.31 片野 陽太郎(1) TONDEN.RC 札幌
10 4:49.58 三上 琉聖(2) 札幌あいの里東 札幌
11 4:50.50 岡村 祥(2) 札幌手稲 札幌
12 4:52.58 森 翔哉(1) 美幌北 オホーツク
13 4:56.31 福井 陽仁(1) 七飯 道南
DNS 関 雄也(1) 音更緑南 十勝
DNS 酒井 大和(2) 伊達 室蘭地方
DNS 河村 燿世(1) 士幌町中央 十勝

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.20 村田 晴飛(2) 旭川神居東 道北
2 4:24.91 黒川 遙斗(1) 士別 道北
3 4:25.60 廣田 陸(2) 苫小牧和光 苫小牧
4 4:26.73 澤村 昇利(1) 札幌あいの里東 札幌
5 4:29.00 中尾 泰思(2) 苫小牧光洋 苫小牧
6 4:30.11 大橋 正昊(2) TONDEN.RC 札幌
7 4:30.42 遠峰 信一郎(2) 湧別 オホーツク
8 4:33.26 鈴木 翔衣跳(1) 旭川神楽 道北
9 4:33.56 佐藤 遙斗(1) 厚真 苫小牧
10 4:34.82 槇 航太郎(1) TONDEN.RC 札幌
11 4:36.21 濱野 捷多(1) 函館CRS 道南
12 4:37.07 宝泉 快(2) 広尾 十勝
13 4:38.94 佐々木 大樹(1) 音更下音更 十勝
14 4:42.22 秋元 斡(1) TONDEN.RC 札幌
15 4:43.39 田村 勇斗(2) 札幌藻岩 札幌
16 4:55.31 高森 太陽(2) 音更下音更 十勝

男子C 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.20 村田 晴飛(2) 旭川神居東 道北
2 4:24.91 黒川 遙斗(1) 士別 道北
3 4:25.60 廣田 陸(2) 苫小牧和光 苫小牧
4 4:26.73 澤村 昇利(1) 札幌あいの里東 札幌
5 4:29.00 中尾 泰思(2) 苫小牧光洋 苫小牧
6 4:30.11 大橋 正昊(2) TONDEN.RC 札幌
7 4:30.42 遠峰 信一郎(2) 湧別 オホーツ
8 4:33.26 鈴木 翔衣跳(1) 旭川神楽 道北
9 4:33.56 佐藤 遙斗(1) 厚真 苫小牧
10 4:34.82 槇 航太郎(1) TONDEN.RC 札幌
11 4:36.21 濱野 捷多(1) 函館CRS 道南
12 4:37.07 宝泉 快(2) 広尾 十勝
13 4:38.94 佐々木 大樹(1) 音更下音更 十勝
14 4:39.05 林 倖輔(2) TONDEN.RC 札幌
15 4:39.09 乾 渉大(1) 大樹 十勝
16 4:40.95 斉藤 虎太朗(2) 湧別 オホーツ
17 4:41.10 中川 成弥(1) 七飯大中山 道南
18 4:42.07 樋田 周聖(2) 音更下音更 十勝
19 4:42.22 秋元 斡(1) TONDEN.RC 札幌
20 4:43.04 若林 碧空(2) 黒松内 小樽後志
21 4:43.39 田村 勇斗(2) 札幌藻岩 札幌
22 4:43.77 佐久間 大和(1) 函館桔梗 道南
23 4:44.22 反橋 怜央(2) 音更下音更 十勝
24 4:44.63 向井 和玖(1) 芽室 十勝
25 4:44.97 大杉 亮太朗(1) 上富良野 道北
26 4:46.04 油谷 駿輝(2) 標茶 釧路地方
27 4:48.36 鴈田 陽斗(1) 東神楽 道北
28 4:49.19 朝井 風牙(1) 白糠庶路学園 釧路地方
29 4:49.31 片野 陽太郎(1) TONDEN.RC 札幌
30 4:49.58 三上 琉聖(2) 札幌あいの里東 札幌
31 4:50.09 進藤 雄太(1) 札幌手稲東 札幌
32 4:50.50 岡村 祥(2) 札幌手稲 札幌
33 4:51.84 柿崎 恭也(2) 湧別 オホーツ
34 4:52.10 フィンドレー 十馬(1) 倶知安 小樽後志
35 4:52.58 森 翔哉(1) 美幌北 オホーツ
36 4:52.91 工藤 春(1) 足寄 十勝
37 4:55.00 北川 椋都(2) 広尾 十勝
38 4:55.31 高森 太陽(2) 音更下音更 十勝
39 4:56.31 福井 陽仁(1) 七飯 道南
40 4:56.74 須田 武尊(2) 厚真厚南 苫小牧
41 4:57.57 成ヶ澤 拓斗(1) 北見高栄 オホーツ
42 5:02.44 佐藤 楓馬(2) 札幌八軒 札幌
43 5:02.69 五十嵐 陽向(1) 札幌澄川 札幌

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.59 +0.0 小川 蒼生(1) NASS 道南
2 5.56 +1.8 小西 翔真(2) 函館赤川 道南
3 5.48 +1.5 富澤 元輝(1) 函館桔梗 道南
4 5.43 +2.1 佐々木 敦也(2) 室蘭西 室蘭地方
5 5.32 +1.9 三好 慶悟(1) 清水 十勝
6 5.30 +0.8 及川 千暉(2) 清水 十勝
7 5.28 +0.6 竹田 龍一(1) 渡辺陸上クラブ 札幌
8 5.27 +0.4 中田 敦(1) 知内 道南
9 5.19 -0.1 増井 颯太(1) 札幌光陽 札幌
10 4.94 +0.4 地主 丈人(1) 北教大附属函館 道南
11 4.80 +0.0 飛澤 和幸(2) 芽室 十勝
DNS 長谷川 佳祐(1) 網走第二 オホーツク
DNS 金澤 世凪(1) 斜里 オホーツク

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 32.32 梶浦 蓮(3) 札幌もみじ台南 札幌
2 29.63 廣田 風吾(3) 札幌あいの里東 札幌
3 29.43 松井 聰(3) 函館潮光 道南
4 26.39 日下 大和(2) 札幌手稲 札幌
5 26.23 中嶋 輝(3) 士別 道北
6 23.40 紺藤 尽(3) 旭川東鷹栖 道北
7 22.88 加藤 颯(2) 札幌北都 札幌
8 21.17 福本 祥大(3) 江別野幌 道央
9 20.97 高野 大夢(3) 旭川東鷹栖 道北
10 20.38 大田 優斗(2) 旭川東鷹栖 道北
11 20.28 進藤 大飛(3) 札幌平岡 札幌
12 15.41 三上 蒼空(3) 帯広南町 十勝
NM 中野 友温(2) 帯広南町 十勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.57 橋堀 佑輝(3) 札幌発寒 札幌
2 54.42 西野 翔那(3) 青葉陸上少年団 道央
3 53.64 吉澤 勇作(3) 室蘭東明 室蘭地方
4 50.30 近藤 翔哉(2) 富良野東 道北
5 47.15 佐々木 幸太(3) 青葉陸上少年団 道央
6 46.99 浪岡 大裕(2) 新得屈足 十勝
7 46.78 市戸 航生(2) 木古内 道南
8 46.76 山本 達也(3) 清水 十勝
9 45.50 大髙 琉羽(2) 苫小牧光洋 苫小牧
10 43.76 番屋 翔太(3) 富良野東 道北
11 43.70 木村 陸人(3) 北斗上磯 道南
12 43.24 小野寺 颯音(3) 札幌信濃 札幌
13 42.77 長廻 湧丞(3) 清里 オホーツク
14 42.36 井上 龍(3) 旭川緑が丘 道北
15 40.84 天野 快成(1) 赤井川 小樽後志
16 40.10 赤石 恭梧(2) 浜中 釧路地方
17 39.97 石井 丈太郎(3) 清里 オホーツク
18 39.52 細田 彪真(3) 函館潮光 道南
19 38.86 髙平 楠託(2) 鶴居 釧路地方
20 37.80 福本 祥大(3) 江別野幌 道央
21 34.94 栗田 遥人(2) 帯広南町 十勝
22 34.77 田中 皓大(3) 札幌平岡 札幌
23 33.29 木原 千智(3) 札幌星置 札幌
24 32.98 小田桐 新岳(1) 木古内 道南
25 27.18 森江 幹太(3) 札幌真栄 札幌
26 21.61 松本 幸雅(3) 七飯 道南
27 15.14 阿部 倖也(3) 札幌星置 札幌
28 14.77 広川 湧太(2) 浦幌上浦幌 十勝
DNS 村上 大起(2) 余市東 小樽後志
DNS 浜路 洋光(3) 札幌発寒 札幌
DNS 小池 悠太(3) 帯広南町 十勝

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.78 q 髙奥 美妃(3) 千歳勇舞 道央
2 12.83 q 関井 萌(3) 札幌西陵 札幌
3 13.07 千葉 悠莉(3) 帯広緑園 十勝
4 13.35 澤田 実桜(3) 八雲落部 道南
5 13.43 阿部 充希(3) 士別 道北
6 13.54 髙橋 美結(3) 中川 道北
7 13.56 三澤 ゆず(3) 八雲 道南
8 13.63 西村 雅(3) 湧別 オホーツク

女子A 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.65 q 村上 瑶季(3) 富良野西 道北
2 12.90 工藤 瑠奈(3) 札幌柏 札幌
3 13.09 岡田 結愛(3) 室蘭東明 室蘭地方
4 13.12 山下 愛依(3) 帯広南町 十勝
5 13.37 林 ちひろ(3) オホーツクAC オホーツク
6 13.54 梅井 悠希(3) 上富良野 道北
7 13.85 石井 陽菜(3) 札幌琴似 札幌

女子A 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.76 q 三浦 弓奈(3) 東川 道北
2 12.91 鈴木 里沙(3) 札幌柏 札幌
3 13.36 小山田 結(3) 遠軽南 オホーツク
4 13.44 田澤 暖(3) 函館桔梗 道南
5 13.49 岩田 夢芽(3) 幕別 十勝
6 13.93 三品 響希(3) 釧路鳥取 釧路地方
DNS 立花 悠羽(3) 小樽西陵 小樽後志

女子A 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.74 q 石川 虹美(3) 道ハイテクACアカデミー 道央
2 12.88 q 今村 心桜(3) 帯広緑園 十勝
3 13.36 本間 友梨(3) 札幌稲穂 札幌
4 13.45 千徳 優羽(3) 札幌発寒 札幌
5 13.86 白﨑 未来(3) 北斗上磯 道南
6 14.21 梅木 麗(3) 函館CRS 道南
DNS 高瀬 冴英佳(3) 富良野西 道北

女子A 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 q 上野 静紅(3) 音更共栄 十勝
2 12.88 q 由利 日菜(3) 札幌北白石 札幌
3 13.25 斎須 莉乃(3) 室蘭東明 室蘭地方
4 13.36 水嶋 璃子(3) 道南
5 13.45 前側 紗英(3) 七飯大中山 道南
6 13.83 山本 雪乃(3) 七飯 道南
7 13.99 斎藤 帆花(3) 苫小牧沼ノ端 苫小牧

女子A 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.96 朝倉 恭莉愛(3) 厚別アスレティックス 札幌
2 13.14 布目 朱理(3) 北見東陵 オホーツク
3 13.42 米山 千晴(3) 芽室 十勝
4 13.52 林 裕希(3) 苫小牧和光 苫小牧
5 13.69 岡本 春花(3) 小樽北陵 小樽後志
6 13.88 山寺 柊(3) 江別大麻 道央
DNS 小野寺 絢美(3) 音更緑南 十勝

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.68 上野 静紅(3) 音更共栄 十勝
2 12.77 石川 虹美(3) 道ハイテクACアカデミー 道央
3 12.89 今村 心桜(3) 帯広緑園 十勝
4 12.90 村上 瑶季(3) 富良野西 道北
5 12.93 三浦 弓奈(3) 東川 道北
6 12.94 髙奥 美妃(3) 千歳勇舞 道央
7 13.07 関井 萌(3) 札幌西陵 札幌
8 13.07 由利 日菜(3) 札幌北白石 札幌

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.69 q 今村 心桜(3) 帯広緑園 十勝
2 26.84 q 髙奥 美妃(3) 千歳勇舞 道央
3 27.89 工藤 希颯(3) 札幌清田 札幌
4 27.90 本間 友梨(3) 札幌稲穂 札幌
5 28.03 千徳 優羽(3) 札幌発寒 札幌
6 28.46 YC 西村 雅(3) 湧別 オホーツク
7 28.99 森住 澪音(3) 芽室 十勝
8 29.95 梅木 麗(3) 函館CRS 道南

女子A 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.16 q 上野 静紅(3) 音更共栄 十勝
2 26.87 q 橋本 優那(3) 千歳勇舞 道央
3 27.05 山下 愛依(3) 帯広南町 十勝
4 27.64 米山 千晴(3) 芽室 十勝
5 28.60 石井 陽菜(3) 札幌琴似 札幌
6 28.61 吉田 夏稀(3) 七飯 道南
7 29.24 松本 心雪(3) 札幌発寒 札幌
DNS 白﨑 未来(3) 北斗上磯 道南

女子A 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.44 q 朝倉 恭莉愛(3) 厚別アスレティックス 札幌
2 26.47 q 石川 虹美(3) 道ハイテクACアカデミー 道央
3 27.63 林 裕希(3) 苫小牧和光 苫小牧
4 27.92 斎須 莉乃(3) 室蘭東明 室蘭地方
5 28.12 水嶋 璃子(3) 道南
DQ 馬場 遥菜(3) 函館湯川 道南
DNS 林 ちひろ(3) オホーツクAC オホーツク
DNS 村上 瑶季(3) 富良野西 道北

女子A 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.95 q 水口 爽(3) 札幌青葉 札幌
2 27.16 関井 萌(3) 札幌西陵 札幌
3 27.70 松村 里花(3) 松前 道南
4 28.07 髙橋 美結(3) 中川 道北
5 28.36 梅井 悠希(3) 上富良野 道北
6 28.67 石持 成実(3) 旭川緑が丘 道北
DNS 工藤 瑠奈(3) 札幌柏 札幌

女子A 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.57 q 小野寺 絢美(3) 音更緑南 十勝
2 27.43 阿部 充希(3) 士別 道北
3 27.44 小山田 結(3) 遠軽南 オホーツク
4 27.70 番平 理子(3) 札幌伏見 札幌
5 28.03 田澤 暖(3) 函館桔梗 道南
6 28.67 山本 雪乃(3) 七飯 道南
7 29.30 伊藤 萌(3) 音更下音更 十勝

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.62 小野寺 絢美(3) 音更緑南 十勝
2 25.83 水口 爽(3) 札幌青葉 札幌
3 26.92 朝倉 恭莉愛(3) 厚別アスレティックス 札幌
4 27.14 髙奥 美妃(3) 千歳勇舞 道央
5 27.59 橋本 優那(3) 千歳勇舞 道央
DNS 上野 静紅(3) 音更共栄 十勝
DNS 今村 心桜(3) 帯広緑園 十勝
DNS 石川 虹美(3) 道ハイテクACアカデミー 道央

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:42.07 福村 美空(3) 千歳 道央
2 10:50.36 高橋 花和(3) 石狩花川 道央
3 11:08.10 足澤 花南(3) 帯広南町 十勝
4 11:09.18 小野寺 日菜(3) 士幌町中央 十勝
5 11:21.40 伊藤 瑠里(3) 芽室 十勝
6 11:22.92 武越 優芽(3) NASS 道南
7 11:36.04 酒本 遥香(3) 七飯 道南
8 11:41.04 平井 来実(3) 士幌町中央 十勝
9 11:45.83 伊丹 音葉(3) 芽室 十勝
10 11:56.33 北村 安優(3) 芽室 十勝
DNS 永井 優会(3) 北見北 オホーツク

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.14 Q 立花 悠羽(3) 小樽西陵 小樽後志
2 16.67 q 加藤 帆南(3) 音更緑南 十勝
3 16.68 q 佐々木 美夢(3) 釧路鳥取 釧路地方
4 17.03 菅谷 未侑(3) 深川一已 空知
5 17.19 古藤 詩織(3) 北斗上磯 道南
6 17.52 佐々木 優羽(3) 江別野幌 道央
7 18.59 阿部 桃子(3) 函館湯川 道南
DNS 天野 ひかり(3) オホーツクAC オホーツク

女子A 100mYH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.88 Q 鈴木 里沙(3) 札幌柏 札幌
2 16.39 q 長田 裕香(3) 江別野幌 道央
3 17.15 岡本 春花(3) 小樽北陵 小樽後志
4 18.36 柳谷 綾香(3) 芽室 十勝
5 18.54 三品 響希(3) 釧路鳥取 釧路地方
6 19.90 松川 奈央(3) 北斗浜分 道南
DQ 二階堂 くるみ(3 清水 十勝
DQ 照井 南奈瑚(3) 余市東 小樽後志

女子A 100mYH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.12 Q 岡田 結愛(3) 室蘭東明 室蘭地方
2 15.96 q 澤中 柚乃(3) 遺愛女子 道南
3 16.81 高瀬 冴英佳(3) 富良野西 道北
4 16.93 三浦 そよか(3) 函館CRS 道南
5 17.25 鈴木 さくら(3) 札幌北白石 札幌
6 17.91 植松 陽菜(3) 清水 十勝
7 17.92 伊藤 萌(3) 音更下音更 十勝
DNS 塩田 菜々(3) 札幌琴似 札幌

女子A 100mYH 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.84 Q 能戸 美乃(3) 函館CRS 道南
2 16.93 鍋島 陽菜(3) 札幌 札幌
3 17.22 上妻 心桜(3) 帯広南町 十勝
4 17.77 千田 くるみ(3) 七飯 道南
5 17.88 小玉 彬加(3) 音更緑南 十勝
6 17.94 島田 羽妃(3) 札幌琴似 札幌
7 18.21 中島 一葉(3) 函館桔梗 道南

女子A 100mYH 決勝

女子A 100mYH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.68 鈴木 里沙(3) 札幌柏 札幌
2 15.19 岡田 結愛(3) 室蘭東明 室蘭地方
3 15.81 能戸 美乃(3) 函館CRS 道南
4 16.34 澤中 柚乃(3) 遺愛女子 道南
5 16.34 立花 悠羽(3) 小樽西陵 小樽後志
6 16.35 長田 裕香(3) 江別野幌 道央
7 16.62 加藤 帆南(3) 音更緑南 十勝
8 16.70 佐々木 美夢(3) 釧路鳥取 釧路地方

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.63 EGR 上原 麻友子(3) 札幌あいの里東 札幌
2 1.60 水口 爽(3) 札幌青葉 札幌
3 1.57 今井 優希(3) 幕別札内 十勝
4 1.48 鶴田 真桜(3) 函館潮光 道南
5 1.45 五十嵐 響(3) 網走第一 オホーツク
6 1.45 大井 心響(3) 釧路景雲 釧路地方
7 1.35 岡平 彩佳(3) 富良野東 道北
7 1.35 平吹 侑里(3) 美幌北 オホーツク
9 1.35 坂本 きらり(3) 士幌町中央 十勝

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.19 藤井 夢加(3) 上富良野 道北
2 9.53 菊池 花瑠(3) 滝川明苑 空知
3 9.39 平山 奏(3) 福島 道南
4 9.12 滝谷 望愛(3) 福島 道南
5 9.04 片桐 蘭(3) 札幌あいの里東 札幌
6 8.96 竹村 花乃(3) 北見常呂 オホーツク
7 8.87 田中 乃愛(3) 青葉陸上少年団 道央
8 8.58 岩崎 歩海(3) 木古内 道南
9 8.21 舛田 心優(3) 白老 苫小牧
10 8.06 石原 彩菜(3) 網走第四 オホーツク
11 8.01 金谷 蓮美(3) 帯広緑園 十勝
12 7.80 小島 夢叶(3) 厚岸 釧路地方
13 7.79 平館 沙奈(3) 北斗上磯 道南
14 7.77 髙橋 咲良(3) 美唄 空知
15 7.61 栗林 彩帆(3) 札幌稲穂 札幌
16 7.36 木原 桧(3) 余市東 小樽後志
17 6.44 山本 帆乃佳(3) 幕別 十勝

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.47 岡村 侑奈(2) 札幌柏 札幌
2 13.53 馬場 歩果(2) 釧路共栄 釧路地方
3 13.58 中田 莉緒(2) 当別西当別 道央
4 13.60 川又 友菜(2) 札幌あいの里東 札幌
5 14.09 小熊 美香莉(2) 苫小牧凌雲 苫小牧
6 14.23 伊藤 栞(2) 苫小牧和光 苫小牧
DNS 小澤 実早(2) 札幌伏見 札幌
DNS 大関 結(2) TONDEN.RC 札幌

女子B 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.99 q 南 うらら(2) 浜中散布 釧路地方
2 13.60 南田 柚萌(3) 札幌北都 札幌
3 13.80 菅 望莉愛(2) 旭川明星 道北
4 14.00 見澤 萌栞(2) 札幌柏 札幌
5 14.02 佐藤 陽向(2) 札幌稲穂 札幌
6 14.16 松山 理桜(2) 札幌 札幌
7 14.40 佐藤 萌香(2) 苫小牧和光 苫小牧
DNS 本田 めみ(2) 千歳勇舞 道央

女子B 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.19 q YC 清水 礼(2) 札幌真駒内曙 札幌
2 13.32 石田 真夕(2) 苫小牧和光 苫小牧
3 13.59 佐々木 凛來(2) 函館CRS 道南
4 13.66 小野寺 鈴華(2) 釧路共栄 釧路地方
5 13.73 西谷 優那(2) 七飯大中山 道南
6 13.86 伊藤 胡桃(2) 釧路景雲 釧路地方
7 13.89 竹ケ原 虹(2) 札幌北都 札幌
8 14.10 渡邉 朱夏(2) 札幌青葉 札幌

女子B 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.17 q 鮫澤 聖香(2) 札幌前田 札幌
2 13.45 木下 紗希(2) 札幌あいの里東 札幌
3 13.66 工藤 夢珠奈(2) 札幌稲穂 札幌
4 13.82 嵐 月乃(2) 釧路共栄 釧路地方
5 13.83 佐々木 綾(2) 札幌清田 札幌
6 14.07 鈴木 さくら(2) 釧路景雲 釧路地方
7 14.22 佐藤 真央(2) 函館赤川 道南

女子B 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.29 齊藤 ひな(2) 本室蘭 室蘭地方
2 13.53 藪内 瑞生(2) 帯広翔陽 十勝
3 13.66 宇野 朋花(2) 余市東 小樽後志
4 13.82 仙座 圭乃(2) 札幌手稲 札幌
5 14.07 宇津野 穂香(2) 函館亀田 道南
6 14.10 福原 琴音(3) 千歳勇舞 道央
7 14.18 木村 真歩(2) 千歳勇舞 道央

女子B 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.78 q 納村 琉愛(2) 深川一已 空知
2 13.58 伊藤 綾音(2) 青葉陸上少年団 道央
3 13.65 中塚 和花(2) 釧路富原 釧路地方
4 13.83 片山 夏摘(2) 北斗上磯 道南
5 13.88 小田 葉月(2) 当別西当別 道央
6 14.28 君塚 柚祐(2) 浜中茶内 釧路地方
7 14.34 小林 栞里(3) 洞爺湖虻田 室蘭地方

女子B 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 q 大沢 瑠華(2) 滝川明苑 空知
2 12.97 q 高橋 美空(2) 函館CRS 道南
3 13.32 旭 来夏(2) 伊達光陵 室蘭地方
4 13.53 森 彩夏(2) 北見常呂 オホーツク
5 13.77 寺岡 蒼依(2) 札幌柏丘 札幌
6 13.94 稲川 遥夏(2) 札幌西野 札幌
7 14.26 上杉 さくら子(2 札幌あいの里東 札幌

女子B 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.04 q 藤井 雪乃(3) 函館CRS 道南
2 13.39 近藤 愛咲(2) 旭川神居東 道北
3 13.50 大前 直子(2) 札幌北都 札幌
4 13.56 中本 咲里耶(2) 旭川緑が丘 道北
5 14.20 宮川 晶(2) 七飯 道南
DNS 髙橋 沙英(2) 札幌平岡 札幌
DNS 船見 さくら(2) 音更緑南 十勝

女子B 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.94 q 澤村 愛花(2) 士幌町中央 十勝
2 13.47 田中 美穂(2) 旭川東鷹栖 道北
3 13.49 佐藤 愛夕(2) 北見常呂 オホーツク
4 13.67 桒島 瑚子(2) 帯広南町 十勝
5 13.77 高橋 まどか(2) 木古内 道南
6 13.83 落合 花音(3) 旭川緑が丘 道北
DNS 原 塔子(2) 留萌 道北

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 納村 琉愛(2) 深川一已 空知
2 12.82 大沢 瑠華(2) 滝川明苑 空知
3 12.84 鮫澤 聖香(2) 札幌前田 札幌
4 13.02 藤井 雪乃(3) 函館CRS 道南
5 13.04 澤村 愛花(2) 士幌町中央 十勝
6 13.07 高橋 美空(2) 函館CRS 道南
7 13.08 南 うらら(2) 浜中散布 釧路地方
8 13.36 清水 礼(2) 札幌真駒内曙 札幌

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:09.60 布施 歩海(2) 札幌あいの里東 札幌
2 5:11.18 松本 夢来(2) 函館亀田 道南
3 5:11.93 秋田谷 耶弥(2) 小樽銭函 小樽後志
4 5:12.80 小山内 瑞葵(2) 北斗上磯 道南
5 5:15.43 工藤 凜果(2) 湧別 オホーツク
6 5:16.08 能勢 茉央(2) 上富良野 道北
7 5:16.12 谷内田 くるみ(3 音更 十勝
8 5:18.22 嶋田 優芽(3) 厚真厚南 苫小牧
9 5:19.18 石橋 桜(3) 釧路鳥取 釧路地方
10 5:21.07 柏﨑 琴音(2) 岩見沢光陵 空知
11 5:24.07 鎌田 彩乃(2) 室蘭星蘭 室蘭地方
12 5:25.26 門口 莉緒(3) 函館湯川 道南
13 5:28.92 金子 圭弥乃(2) 遠軽 オホーツク
14 5:29.35 黒野 佑月(2) 帯広南町 十勝
15 5:30.78 谷口 梨華(3) 上富良野 道北
16 5:30.93 平川 凜(2) 帯広南町 十勝

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.61 上西 彩未(2) TONDEN.RC 札幌
2 4:40.20 石川 苺(2) 小樽西陵 小樽後志
3 4:58.87 小林 美夕菜(2) 旭川啓北 道北
4 5:01.01 今井 琴音(2) 富良野西 道北
5 5:01.76 白石 光(2) オホーツクAC オホーツク
6 5:01.99 泉 桃果(2) 旭川神居東 道北
7 5:03.22 畔上 凜花(3) 美幌北 オホーツク
8 5:03.48 佐藤 わかな(2) 音更下音更 十勝
9 5:03.71 北島 奈々(2) 中標津広陵 釧路地方
10 5:07.80 森田 七羽(2) 釧路共栄 釧路地方
11 5:08.06 坂本 奈穂(2) 恵庭恵み野 道央
12 5:09.98 盛合 凜華(3) 倶知安 小樽後志
13 5:15.89 有本 彩乃(2) 滝川明苑 空知
14 5:16.71 木幡 柚杏(2) 音更緑南 十勝
15 5:21.33 小川 さくら(3) 札幌伏見 札幌
16 5:22.31 松木 七光(2) 苫小牧開成 苫小牧
17 5:23.85 村本 友花(3) 函館CRS 道南

女子B 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.61 上西 彩未(2) TONDEN.RC 札幌
2 4:40.20 石川 苺(2) 小樽西陵 小樽後志
3 4:58.87 小林 美夕菜(2) 旭川啓北 道北
4 5:01.01 今井 琴音(2) 富良野西 道北
5 5:01.76 白石 光(2) オホーツクAC オホーツ
6 5:01.99 泉 桃果(2) 旭川神居東 道北
7 5:03.22 畔上 凜花(3) 美幌北 オホーツ
8 5:03.48 佐藤 わかな(2) 音更下音更 十勝
9 5:03.71 北島 奈々(2) 中標津広陵 釧路地方
10 5:07.80 森田 七羽(2) 釧路共栄 釧路地方
11 5:08.06 坂本 奈穂(2) 恵庭恵み野 道央
12 5:09.60 布施 歩海(2) 札幌あいの里東 札幌
13 5:09.98 盛合 凜華(3) 倶知安 小樽後志
14 5:11.18 松本 夢来(2) 函館亀田 道南
15 5:11.93 秋田谷 耶弥(2) 小樽銭函 小樽後志
16 5:12.80 小山内 瑞葵(2) 北斗上磯 道南
17 5:15.43 工藤 凜果(2) 湧別 オホーツ
18 5:15.89 有本 彩乃(2) 滝川明苑 空知
19 5:16.08 能勢 茉央(2) 上富良野 道北
20 5:16.12 谷内田 くるみ(3) 音更 十勝
21 5:16.71 木幡 柚杏(2) 音更緑南 十勝
22 5:18.22 嶋田 優芽(3) 厚真厚南 苫小牧
23 5:19.18 石橋 桜(3) 釧路鳥取 釧路地方
24 5:21.07 柏﨑 琴音(2) 岩見沢光陵 空知
25 5:21.33 小川 さくら(3) 札幌伏見 札幌
26 5:22.31 松木 七光(2) 苫小牧開成 苫小牧
27 5:23.85 村本 友花(3) 函館CRS 道南
28 5:24.07 鎌田 彩乃(2) 室蘭星蘭 室蘭地方
29 5:25.26 門口 莉緒(3) 函館湯川 道南
30 5:28.92 金子 圭弥乃(2) 遠軽 オホーツ
31 5:29.35 黒野 佑月(2) 帯広南町 十勝
32 5:30.78 谷口 梨華(3) 上富良野 道北
33 5:30.93 平川 凜(2) 帯広南町 十勝

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.64 q 松田 果蓮(2) 釧路共栄 釧路地方
2 15.96 佐藤 愛夕(2) 北見常呂 オホーツク
3 16.95 橋本 海羽(3) 札幌柏丘 札幌
4 17.92 斉藤 幸江(3) 士別 道北
5 18.55 中川 美咲(2) 北広島大曲 道央
6 18.71 佐々木 亜里沙(2 函館巴 道南
7 21.56 山本 來幸(2) 旭川緑が丘 道北
DNS 山崎 唯奈(2) 旭川神居東 道北

女子B 100mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.46 q 馬場 歩果(2) 釧路共栄 釧路地方
2 15.84 q 宇野 朋花(2) 余市東 小樽後志
3 16.68 浜向 遥菜(2) 札幌真栄 札幌
4 16.90 奈良 藍花(2) NASS 道南
5 17.76 栁川 果歩(2) 札幌栄 札幌
6 17.78 齋藤 綾乃(2) 札幌福井野 札幌
DNS 須藤 愛華(3) 登別緑陽 室蘭地方

女子B 100mH 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.86 q 坂東 凜(2) 札幌新陵 札幌
2 16.18 佐藤 乃愛(3) 北斗浜分 道南
3 17.60 諸澤 愛琉(2) 札幌真栄 札幌
4 18.07 小林 瑞妃(2) 札幌栄 札幌
5 18.19 阿部 音々(3) 札幌新琴似 札幌
6 18.21 武田 茉綾(2) 札幌手稲 札幌
7 18.30 林 るい(2) 音更下音更 十勝

女子B 100mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.92 q 納村 琉愛(2) 深川一已 空知
2 15.94 中田 莉緒(2) 当別西当別 道央
3 17.35 山本 明里(2) 札幌手稲 札幌
4 17.91 中村 沙梨慧(2) 本室蘭 室蘭地方
5 18.07 松山 理桜(2) 札幌 札幌
6 18.59 工藤 夢珠奈(2) 札幌稲穂 札幌
7 19.94 永島 綾乃(2) 札幌星置 札幌

女子B 100mH 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.76 q 南田 柚萌(3) 札幌北都 札幌
2 15.84 q 前川 日菜(2) 札幌向陵 札幌
3 17.04 南畑 万葉(2) 札幌あいの里東 札幌
4 17.25 伊藤 里桜(2) 函館CRS 道南
5 17.34 櫻井 詩織(3) 札幌稲穂 札幌
6 17.62 井澤 叶美(2) 札幌白石 札幌
7 19.02 田村 果穂(2) 東神楽 道北

女子B 100mH 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 q 南 うらら(2) 浜中散布 釧路地方
2 16.92 本間 ののか(2) 札幌清田 札幌
3 17.20 佐々木 凛來(2) 函館CRS 道南
4 17.50 伊藤 胡桃(2) 釧路景雲 釧路地方
5 17.80 森川 葵(2) 当別西当別 道央
6 18.14 森下 かれん(2) 札幌前田 札幌
7 18.19 辻 美咲(3) 芽室 十勝

女子B 100mH 決勝

女子B 100mH 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 南 うらら(2) 浜中散布 釧路地方
2 14.70 納村 琉愛(2) 深川一已 空知
3 15.28 馬場 歩果(2) 釧路共栄 釧路地方
4 15.59 坂東 凜(2) 札幌新陵 札幌
5 16.03 南田 柚萌(3) 札幌北都 札幌
6 16.04 宇野 朋花(2) 余市東 小樽後志
DNS 松田 果蓮(2) 釧路共栄 釧路地方
DNS 前川 日菜(2) 札幌向陵 札幌

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.22 +0.0 前川 日菜(2) 札幌向陵 札幌
2 5.22 +0.7 松田 果蓮(2) 釧路共栄 釧路地方
3 4.98 +2.1 小田 葉月(2) 当別西当別 道央
4 4.86 +0.0 桒島 瑚子(2) 帯広南町 十勝
5 4.85 +2.8 奈良 藍花(2) NASS 道南
6 4.76 +1.3 日野 咲夢(2) 仁木 小樽後志
7 4.74 +0.0 藤本 結花(2) 余市東 小樽後志
8 4.73 +0.0 佐藤 乃愛(3) 北斗浜分 道南

女子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.22 +0.0 前川 日菜(2) 札幌向陵 札幌
2 4.86 +0.0 桒島 瑚子(2) 帯広南町 十勝
3 4.85 +2.8 奈良 藍花(2) NASS 道南
4 4.74 +0.0 藤本 結花(2) 余市東 小樽後志
5 4.57 +0.0 稲葉 小絵(2) 厚岸真龍 釧路地方
6 4.53 +0.5 木村 真歩(2) 千歳勇舞 道央
7 4.52 +1.0 高橋 まどか(2) 木古内 道南
8 4.48 +0.3 小熊 雫(2) 八雲 道南
9 4.38 +1.2 大森 奈々(2) 帯広翔陽 十勝
10 4.32 +0.0 枝廣 彩芽(2) 札幌平岡 札幌
11 4.27 -0.2 小野寺 鈴華(2) 釧路共栄 釧路地方
12 4.24 +0.6 道下 陽代(2) 芽室 十勝
13 4.21 +0.0 森川 葵(2) 当別西当別 道央
14 4.21 +1.4 後藤 優華(3) 札幌発寒 札幌

女子B 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.22 +0.7 松田 果蓮(2) 釧路共栄 釧路地方
2 4.98 +2.1 小田 葉月(2) 当別西当別 道央
3 4.76 +1.3 日野 咲夢(2) 仁木 小樽後志
4 4.73 +0.0 佐藤 乃愛(3) 北斗浜分 道南
5 4.63 +0.0 福原 琴音(3) 千歳勇舞 道央
6 4.61 +0.3 森 彩夏(2) 北見常呂 オホーツク
7 4.55 +1.4 成松 舞衣(2) 清水 十勝
8 4.51 +0.0 西村 陽楠(2) 札幌あいの里東 札幌
9 4.46 +0.8 蝦名 涼花(2) 旭川東鷹栖 道北
10 4.35 +1.7 平田 千尋(2) 千歳勇舞 道央
11 3.94 +2.0 古澤 恭佳(2) 八雲 道南
12 3.88 +0.4 浜出 陽奈(2) 札幌 札幌
DNS 景山 心音(2) 黒松内 小樽後志
DNS 大関 結(2) TONDEN.RC 札幌

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.09 辻 茉侑(2) 北斗上磯 道南
2 10.87 原田 玲杏(2) 厚岸真龍 釧路地方
3 10.85 白石 光(2) オホーツクAC オホーツク
4 10.28 泉谷 結(2) 清水 十勝
5 9.92 池田 侑未(2) 札幌 札幌
6 9.69 藤谷 凜子(2) せたな大成 道南
7 9.33 松岡 美和(2) 幕別糠内 十勝
8 9.20 木戸 すず(2) 厚真 苫小牧
9 9.12 柳谷 美有(2) 当別西当別 道央
10 8.97 志谷 遥名(2) 本別 十勝
11 8.85 齋藤 楓奈(2) 帯広南町 十勝
12 8.70 鳥山 紗衣(2) 北広島大曲 道央
13 8.42 山端 悠(2) 函館桔梗 道南
14 8.41 兼田 桃香(2) 北見常呂 オホーツク
15 8.40 杉本 茉奈美(2) 別海上風連 釧路地方
16 8.30 矢柳 美空(2) 音更下音更 十勝
17 8.29 平山 咲蘭(2) 士別南 道北
18 8.12 丸山 千尋(3) 富良野東 道北
19 8.00 井谷 穏乃(2) 伊達大滝 室蘭地方
20 7.77 宮川 琴羽(2) 札幌稲穂 札幌

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.47 q 松島 未来(1) 帯広南町 十勝
2 13.50 q 盛田 侑鈴(1) 札幌篠路 札幌
3 13.93 工藤 咲音(1) 北斗浜分 道南
4 14.01 田中 胡桃(2) 伊達光陵 室蘭地方
5 14.22 小栗 有貴(1) 白糠庶路学園 釧路地方
6 14.37 山口 梨乃(1) 帯広翔陽 十勝
7 14.53 竹内 美月(1) 釧路景雲 釧路地方
8 14.84 渡辺 紗彩(1) 北斗浜分 道南

女子C 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.55 工藤 凜(1) 釧路鳥取西 釧路地方
2 13.77 小林 美月(1) 北広島西の里 道央
3 13.97 山内 綺羅妃(1) 北斗上磯 道南
4 14.03 前田 結奈(1) 江別野幌 道央
5 14.22 三盃 汐里(1) 札幌澄川 札幌
6 14.27 矢嶋 ひなた(1) 苫小牧明野 苫小牧
7 14.29 横山 彩音(2) 帯広南町 十勝
8 14.29 皆口 玲奈(1) 道南

女子C 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.50 q 髙橋 美月(2) 室蘭桜蘭 室蘭地方
2 13.81 山田 瑞稀(2) 札幌琴似 札幌
3 13.98 吉田 紗都(2) SJAC 札幌
4 14.22 長野 萌果(1) 北見高栄 オホーツク
5 14.30 横山 心美(2) 函館巴 道南
6 14.40 釜澤 歩果(1) 遠軽 オホーツク
7 14.41 岩田 美空(1) 幕別 十勝
8 14.77 井出 真綾(2) 札幌真駒内曙 札幌

女子C 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.27 q 菊池 妃菜希(2) 釧路鳥取西 釧路地方
2 13.74 土屋 凜(2) 安平追分 苫小牧
3 13.92 千葉 紅美和(1) 札幌栄 札幌
4 14.13 中村 美月(2) 江別野幌 道央
5 14.17 武田 愛結花(1) 登別幌別 室蘭地方
6 14.48 佐々木 陽世(1) 小樽北陵 小樽後志
7 14.69 大髙 凛音(1) 北斗浜分 道南
8 14.80 古川 紫都(1) 士別 道北

女子C 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.36 q 大道 莉奈(1) 芽室 十勝
2 13.49 q 佐﨑 奏(2) 札幌青葉 札幌
3 13.85 鈴木 里奈(2) 七飯 道南
4 13.93 杉山 晏菜(1) 恵庭 道央
5 14.01 中田 來愛(1) 富良野東 道北
6 14.11 鳥倉 悠生(1) 中札内 十勝
7 14.54 庄末 夏(1) 札幌澄川 札幌

女子C 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 髙橋 萌生(1) 幕別札内 十勝
2 14.03 佐藤 葉空(1) 厚別アスリートアカデミ 札幌
3 14.24 小池 柚菜(1) 小樽北陵 小樽後志
4 14.26 内見 菜緒(1) 札幌青葉 札幌
5 14.30 鈴木 瑠奈(2) 七飯 道南
6 14.32 荒木 羽春音(1) 釧路鳥取 釧路地方
DNS 遠藤 聖女(1) TONDEN.RC 札幌

女子C 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.62 福原 瑠杏(1) 函館本通 道南
2 13.65 今田 萌花(2) 深川一已 空知
3 13.73 青柳 眞子(1) 岩内第一 小樽後志
4 13.79 神田 琉杏(1) 厚別アスリートアカデミ 札幌
5 14.05 谷脇 愛珠(1) 知内 道南
6 14.11 平野 夏純(1) SJAC 札幌
7 14.28 齋藤 夢花(1) 函館本通 道南

女子C 100m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.56 山口 虹羽(2) 札幌光陽 札幌
2 13.81 安井 遥彩(1) 岩見沢明成 空知
3 14.20 古村 雪音(2) 蘭越 小樽後志
4 14.52 松野 遥菜(2) 音更下音更 十勝
5 14.67 宮澤 采花(1) 釧路富原 釧路地方
DNS 佐藤 ありさ(1) 札幌清田 札幌
DNS 甫 妃美輝(1) 苫小牧凌雲 苫小牧

女子C 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 q 佐藤 志保里(2) NASS 道南
2 13.19 q 堀下 結愛(1) 苫小牧緑陵 苫小牧
3 13.55 高橋 紅羽(1) 音更共栄 十勝
4 13.65 川下 百華(2) 北斗上磯 道南
5 14.24 山口 彩羽(2) 札幌光陽 札幌
DNS 永田 彩乃(1) 北斗上磯 道南
DNS 河西 胡実(1) 札幌前田 札幌

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 佐藤 志保里(2) NASS 道南
2 13.23 菊池 妃菜希(2) 釧路鳥取西 釧路地方
3 13.49 大道 莉奈(1) 芽室 十勝
4 13.51 髙橋 美月(2) 室蘭桜蘭 室蘭地方
5 13.54 盛田 侑鈴(1) 札幌篠路 札幌
6 13.62 松島 未来(1) 帯広南町 十勝
7 13.63 佐﨑 奏(2) 札幌青葉 札幌
8 16.47 堀下 結愛(1) 苫小牧緑陵 苫小牧

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.07 Q 増田 さくら(1) 旭川神居 道北
2 2:26.39 q 上村 萌寧(1) 札幌前田 札幌
3 2:27.86 q 甫 妃美輝(1) 苫小牧凌雲 苫小牧
4 2:30.54 濱野 莉緒(1) 音更緑南 十勝
5 2:33.36 西村 佑月(1) 函館CRS 道南
6 2:34.05 横山 愛菜(2) 苫小牧明野 苫小牧
7 2:36.17 廣保 萌衣(2) 釧路北 釧路地方
DNS 國澤 詩(1) 札幌澄川 札幌
DNS 鈴木 瑠夏(1) 旭川神居東 道北

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.14 Q 古村 雪音(2) 蘭越 小樽後志
2 2:28.69 q 横山 彩音(2) 帯広南町 十勝
3 2:28.89 長谷川 千晴(1) 札幌北都 札幌
4 2:29.21 笠原 蓮花 (1) TONDEN.RC 札幌
5 2:29.93 後藤 栞乃(2) SJAC 札幌
6 2:30.58 板谷 芙美(1) 小樽西陵 小樽後志
7 2:30.82 中野 芽衣(1) 七飯 道南
8 2:33.00 宮古 姫雛(1) 登別明日 室蘭地方
DNS 松井 のえる(1) 美幌北 オホーツク

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.20 Q 始関 千華(1) 北教大附属札幌 札幌
2 2:25.66 q 松田 ひなた(1) SJAC 札幌
3 2:30.61 吉薗 日和(1) 当別西当別 道央
4 2:30.63 山本 望結(1) 岩内第一 小樽後志
5 2:32.06 二色 悠楽(1) 旭川神居東 道北
6 2:32.83 髙橋 杏季(1) 恵庭 道央
7 2:35.27 鮱名 優里(2) 八雲落部 道南
8 2:35.80 森口 まなか(1) 札幌光陽 札幌
9 2:44.58 小熊 雛(2) 幕別札内 十勝

女子C 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.80 Q 小池 梓(2) 富良野西 道北
2 2:30.33 湯田 夏妃(1) 函館亀田 道南
3 2:33.36 森 七海(2) 札幌真駒内曙 札幌
4 2:33.72 本田 愛咲緋(1) 釧路美原 釧路地方
5 2:34.99 内見 菜緒(1) 札幌青葉 札幌
6 2:40.15 髙橋 弥恵(1) 幕別 十勝
7 2:42.11 奥秋 智佳(1) 士幌町中央 十勝
DNS 田仲 舞衣(1) 千歳勇舞 道央
DNS 山崎 浩奈(1) TONDEN.RC 札幌

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.79 増田 さくら(1) 旭川神居 道北
2 2:22.88 上村 萌寧(1) 札幌前田 札幌
3 2:23.02 小池 梓(2) 富良野西 道北
4 2:23.70 始関 千華(1) 北教大附属札幌 札幌
5 2:26.44 古村 雪音(2) 蘭越 小樽後志
6 2:28.06 松田 ひなた(1) SJAC 札幌
7 2:29.49 横山 彩音(2) 帯広南町 十勝
8 2:30.65 甫 妃美輝(1) 苫小牧凌雲 苫小牧

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.37 +0.0 佐藤 志保里(2) NASS 道南
2 5.22 +1.6 土屋 凜(2) 安平追分 苫小牧
3 4.99 +0.7 髙橋 美月(2) 室蘭桜蘭 室蘭地方
4 4.95 +0.7 菊池 藍花(1) 余市東 小樽後志
5 4.93 +1.3 堀下 結愛(1) 苫小牧緑陵 苫小牧
6 4.88 +0.7 神田 琉杏(1) 厚別アスリートアカデミ 札幌
7 4.72 +0.0 今田 萌花(2) 深川一已 空知
8 4.71 +0.9 岩田 美空(1) 幕別 十勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.37 +0.0 佐藤 志保里(2) NASS 道南
2 5.22 +1.6 土屋 凜(2) 安平追分 苫小牧
3 4.95 +0.7 菊池 藍花(1) 余市東 小樽後志
4 4.93 +1.3 堀下 結愛(1) 苫小牧緑陵 苫小牧
5 4.71 +0.9 岩田 美空(1) 幕別 十勝
6 4.69 +1.4 佐藤 葉空(1) 厚別アスリートアカデミ 札幌
7 4.65 +2.1 長野 萌果(1) 北見高栄 オホーツク
8 4.55 +0.0 永田 彩乃(1) 北斗上磯 道南
9 4.44 +1.4 青柳 眞子(1) 岩内第一 小樽後志
10 4.29 +1.2 石岡 こころ(2) 旭川東鷹栖 道北
11 4.27 -0.4 大髙 凛音(1) 北斗浜分 道南
12 4.24 +0.0 森 七海(2) 札幌真駒内曙 札幌
13 4.21 +0.8 砂田 愛実(1) 清水 十勝
14 4.19 +0.6 中村 梨音(1) 北斗浜分 道南
15 4.17 +0.0 瀬川 季来(2) 札幌発寒 札幌
16 4.15 -0.4 新津 咲羅(2) 足寄 十勝
17 4.15 +1.9 山口 果帆(1) 函館巴 道南
18 4.12 +0.0 佐々木 涼音(1) 厚沢部 道南

女子C 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.99 +0.7 髙橋 美月(2) 室蘭桜蘭 室蘭地方
2 4.88 +0.7 神田 琉杏(1) 厚別アスリートアカデミ 札幌
3 4.72 +0.0 今田 萌花(2) 深川一已 空知
4 4.61 +1.4 小林 美月(1) 北広島西の里 道央
5 4.53 +2.0 山田 みいの(1) 旭川神居東 道北
6 4.51 +0.2 齋藤 未璃(1) 北斗上磯 道南
7 4.48 +0.8 小栗 有貴(1) 白糠庶路学園 釧路地方
8 4.35 -0.3 森松 未来(1) 浦幌 十勝
9 4.34 +0.0 小野 晴香(1) 渡辺陸上クラブ 札幌
10 4.30 +0.0 小池 柚菜(1) 小樽北陵 小樽後志
11 4.28 +1.8 髙村 莉夢(2) 北斗浜分 道南
12 4.26 -0.6 石川 綴(1) 東神楽 道北
13 4.25 -0.6 相原 ななか(1) 江別江陽 道央
14 4.22 +0.9 矢嶋 ひなた(1) 苫小牧明野 苫小牧
15 4.21 +0.2 三浦 杏(1) 札幌厚別 札幌
千葉 紅美和(1) 札幌栄 札幌
NM 髙橋 萌生(1) 幕別札内 十勝

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.84 辻 茉侑(2) 北斗上磯 道南
2 28.66 天野 ひかり(3) オホーツクAC オホーツク
3 26.52 岩崎 歩海(3) 木古内 道南
4 25.73 滝谷 望愛(3) 福島 道南
5 24.38 平館 沙奈(3) 北斗上磯 道南
6 22.72 野村 実花(3) 函館潮光 道南
7 22.51 平山 奏(3) 福島 道南
8 20.69 多田 悠理(1) 深川 空知
9 20.03 鈴木 心絆(1) せたな大成 道南
10 18.87 兼田 桃香(2) 北見常呂 オホーツク
11 18.16 川村 夏稀(3) 網走第一 オホーツク
12 17.83 竹村 花乃(3) 北見常呂 オホーツク
13 17.63 木戸 さくら(2) 札幌手稲 札幌
14 16.65 髙橋 咲良(3) 美唄 空知
15 14.24 諸澤 汐音(2) 小樽北陵 小樽後志
16 11.47 杉野 杏奈(1) 美唄 空知
DNS 坂東 凜(2) 札幌新陵 札幌

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.25 野村 実花(3) 函館潮光 道南
2 40.22 前側 紗英(3) 七飯大中山 道南
3 39.79 後藤 優華(3) 札幌発寒 札幌
4 36.49 鶴田 真桜(3) 函館潮光 道南
5 36.12 田中 乃愛(3) 青葉陸上少年団 道央
6 35.97 橋本 優那(3) 千歳勇舞 道央
7 35.53 松本 萌加(2) 札幌簾舞 札幌
8 31.04 岸 凪沙(3) 釧路阿寒 釧路地方
9 30.90 金澤 莉瑠(3) 函館潮光 道南
10 30.76 長田 裕香(3) 江別野幌 道央
11 30.73 宮下 あいり(1) 知内 道南
12 29.59 白土 理子(2) 函館亀田 道南
13 26.55 多田 悠理(1) 深川 空知
14 24.89 杉野 杏奈(1) 美唄 空知
15 23.87 金谷 蓮美(3) 帯広緑園 十勝
16 19.59 小林 花凛(1) 赤井川 小樽後志
17 18.28 布目 朱理(3) 北見東陵 オホーツク
18 18.14 永島 綾乃(2) 札幌星置 札幌
19 17.46 小林 花音(1) 赤井川 小樽後志
20 16.41 竹ヶ原 美輝(1) 厚岸 釧路地方
21 12.83 藤本 結花(2) 余市東 小樽後志
22 10.26 片桐 蘭(3) 札幌あいの里東 札幌
DNS 西岡 優希(1) 本別 十勝
DNS 清水 礼(2) 札幌真駒内曙 札幌