北海道ジュニア選手権【U16陸上】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
第52回 U16陸上競技大会 北海道予選会
第23回 北海道ジュニア陸上競技選手権
(2021年9月05日)

画像

第23回 北海道ジュニア陸上競技選手権が 2021年9月05日 (日)、旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道ジュニア陸上選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北海道ジュニア陸上選手権

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.32 -0.1 Q長島 羽佑 (1)斜里中
212.45 -0.1 q斉藤 隼哉 (1)札幌柏丘中
312.47 -0.1 q今野 陽翔 (1)帯広川西中
412.77 -0.1植原 慶 (1)函館亀田中
512.90 -0.1作田 侑弥 (J1)札幌R&S
DNS渡邉 悠聖 (1)釧路美原中
DNS尾上 碧唯 (1)伊達中
DNS杉野 渉 (1)釧路青陵中
DNS加藤 有真 (1)苫小牧和光中

男子中学1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.90 +0.8 Q渋谷 季羽沙 (J1)函館CRS
212.60 +0.8 q谷中 零音 (1)苫小牧凌雲中
312.72 +0.8曽根 天太 (1)美幌北中
412.72 +0.8城野 海禄 (1)幕別札内中
512.76 +0.8平田 千浩 (1)湧別中
612.83 +0.8石田 晴大 (1)北見南中
713.05 +0.8竹村 隼颯 (1)深川一已中
813.24 +0.8毛内 宙 (1)留萌中
913.25 +0.8ローズ セディーク (1)苫小牧和光中

男子中学1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.41 -1.3 Q鹿戸 強成 (J1)SJAC
212.65 -1.3 q中谷 瑠壱 (1)北斗上磯中
312.80 -1.3西川 凱晴 (1)森中
412.97 -1.3松本 敢太 (1)札幌中
513.36 -1.3石川 大道 (1)美幌北中
DNS寺井 彪 (J1)函館CRS
DNS市橋 叶恩 (1)伊達中
DNS佐伯 幸伸 (1)釧路美原中
DNS山田 和生 (1)音更中

男子中学1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.49 +0.2 Q藤矢 拓馬 (1)旭川神居東中
212.75 +0.2榊 琢見 (1)富良野東中
312.80 +0.2宗田 璃空 (1)帯広南町中
412.82 +0.2奥田 橙 (J1)TONDEN.RC
512.86 +0.2伊藤 悠大 (1)江別野幌中
613.01 +0.2平井 陸斗 (J1)函館CRS
713.25 +0.2長谷川 歩純 (1)函館巴中
DNS窪田 仁 (1)帯広翔陽中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.77 +1.3渋谷 季羽沙 (J1)函館CRS
212.05 +1.3鹿戸 強成 (J1)SJAC
312.22 +1.3長島 羽佑 (1)斜里中
412.39 +1.3谷中 零音 (1)苫小牧凌雲中
512.40 +1.3今野 陽翔 (1)帯広川西中
612.41 +1.3藤矢 拓馬 (1)旭川神居東中
712.42 +1.3斉藤 隼哉 (1)札幌柏丘中
812.49 +1.3中谷 瑠壱 (1)北斗上磯中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.25 -0.4溝延 亘 (2)札幌清田中
212.35 -0.4金子 隼大 (2)旭川広陵中
312.36 -0.4泉 航大也 (2)芽室中
412.46 -0.4成田 怜央 (2)函館本通中
512.55 -0.4岩崎 鼓太郎 (2)北見北光中
612.64 -0.4橋本 怜音 (2)七飯中
712.66 -0.4阿部 翼 (2)滝川江陵中
812.88 -0.4梅谷 龍希 (2)富良野東中
DNS伊藤 海聖 (2)伊達光陵中

男子中学2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.21 -0.2中原 慶太 (J2)MJAC
212.24 -0.2工藤 凛汰郎 (J2)TONDEN.RC
312.28 -0.2髙橋 悠斗 (2)余市東中
412.38 -0.2佐々木 徳磨 (2)室蘭桜蘭中
512.40 -0.2渡辺 琉斗 (J2)北海道ハイテクACA
612.47 -0.2竹田 雄翔 (2)釧路富原中
714.52 -0.2小山内 悠也 (J2)ほくとJC
DNS家常 裕大 (2)音更中
DNS加藤 蓮 (2)札幌光陽中

男子中学2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.21 +0.1増井 悠太 (2)札幌光陽中
212.27 +0.1平間 雄大 (2)釧路鳥取西中
312.36 +0.1後藤 大輔 (2)美幌北中
412.38 +0.1浦城 大弥 (2)岩見沢明成中
512.52 +0.1渋谷 涼太 (J2)NASS
612.53 +0.1渡辺 倖明 (2)北斗上磯中
DNS三井 蒼士 (2)帯広第四中
DNS邉見 拓海 (2)七飯中
DNS前田 侑汰 (2)清水中

男子中学2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.16 -0.3小山内 太陽 (2)東神楽中
212.17 -0.3中田 隼翔 (2)網走第一中
312.18 -0.3本柳 煌仁 (J2)森江陸上塾
412.21 -0.3伊藤 嶺汰 (2)釧路鳥取中
512.22 -0.3堀田 颯夢 (2)幕別札内中
612.22 -0.3脇坂 宥伸 (2)岩内第一中
712.42 -0.3松本 滉太 (2)旭川東鷹栖中
812.61 -0.3飯野 佑芯 (2)北見小泉中
DNS野長瀬 鋼騎 (2)北見高栄中

男子中学2年 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.79 +0.7 q佐藤 龍之介 (2)札幌稲穂中
212.05 +0.7 q川島 陽琉 (2)芽室中
312.20 +0.7山本 煌貴 (2)東神楽中
412.20 +0.7小山 倫汰 (2)幕別札内中
512.51 +0.7横野 嵩大 (2)石狩花川中
DNS青木 翼 (2)帯広西陵中
DNS佐々木 那由多 (2)清里中
DNS小森 世良 (2)帯広第四中
DNS中村 智紀 (2)むかわ穂別中

男子中学2年 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.60 -1.1 q三輪 紘大 (2)七飯大中山中
211.73 -1.1 q佐々木 奎弥 (2)美唄中
311.92 -1.1 q森江 渚早 (J2)森江陸上塾
412.02 -1.1 q館山 隆信 (2)函館湯川中
512.08 -1.1 q水野 羽流 (2)七飯中
612.16 -1.1 q梅本 桐吾 (2)北斗浜分中
712.16 -1.1葛間 竣也 (2)上川中
812.37 -1.1熊岡 正悟 (2)北広島東部中
DNS西川 飛翔 (2)伊達中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.39 +2.1三輪 紘大 (2)七飯大中山中
211.53 +2.1佐々木 奎弥 (2)美唄中
311.70 +2.1佐藤 龍之介 (2)札幌稲穂中
411.78 +2.1梅本 桐吾 (2)北斗浜分中
511.78 +2.1森江 渚早 (J2)森江陸上塾
611.89 +2.1館山 隆信 (2)函館湯川中
711.90 +2.1水野 羽流 (2)七飯中
812.04 +2.1川島 陽琉 (2)芽室中

 

男子U16 100m 予選

男子U16 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.24 +0.1 Q佐藤 颯祐 (3)遠軽中
211.28 +0.1 Q安藤 凜 (1)旭川商業高
311.32 +0.1 q安藤 辿 (1)旭川龍谷高
411.34 +0.1 q紺谷 遥希 (3)倶知安中
511.41 +0.1 q大西 颯 (3)函館巴中
611.77 +0.1西村 悠 (2)千歳富丘中
711.78 +0.1西藤 志竜 (3)北見南中
DNS池田 優夢 (1)旭川大学高

男子U16 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.45 -1.0 Q舛田 快理 (J2)MJAC
211.54 -1.0 Q寺崎 太智 (3)登別西陵中
311.54 -1.0 q岡 飛碧 (3)小樽朝里中
411.55 -1.0増川 海斗 (3)北斗浜分中
511.82 -1.0川本 健太 (3)千歳富丘中
611.95 -1.0村山 隆之介 (3)七飯中
DNS中瀬 遥 (3)旭川永山南中
DNS三輪 紘大 (2)七飯大中山中
DNS渡辺 遥斗 (J3)北海道ハイテクACA

 

男子U16 100m 決勝

男子U16 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.28 +0.1安藤 凜 (1)旭川商業高
211.31 +0.1舛田 快理 (J2)MJAC
311.31 +0.1佐藤 颯祐 (3)遠軽中
411.32 +0.1安藤 辿 (1)旭川龍谷高
511.41 +0.1岡 飛碧 (3)小樽朝里中
611.49 +0.1寺崎 太智 (3)登別西陵中
711.55 +0.1大西 颯 (3)函館巴中
DNS紺谷 遥希 (3)倶知安中

 

男子U16 150m 予選

男子U16 150m 予選1組

順位記録選手所属
117.77 -1.0清水 昴瑠 (3)音更緑南中
217.87 -1.0高野 歩来人 (3)東神楽中
317.92 -1.0幸崎 太一 (3)深川中
417.95 -1.0森江 渚早 (J2)森江陸上塾
518.11 -1.0星 伶音 (3)釧路富原中
618.12 -1.0倉島 天 (3)札幌西陵中
DNS宮澤 飛羽 (3)伊達中

男子U16 150m 予選2組

順位記録選手所属
117.49 +0.1小笠原 翔 (3)小樽朝里中
217.77 +0.1成田 悠馬 (3)七飯中
317.84 +0.1森山 塁生 (3)旭川中央中
417.90 +0.1星子 良太 (3)函館巴中
518.09 +0.1山岸 晴飛 (2)千歳富丘中
618.26 +0.1加藤 岳斗 (3)京極中
DNS三澤 侑生 (3)八雲中
DNS佐々木 奎弥 (2)美唄中

男子U16 150m 予選3組

順位記録選手所属
117.63 +1.0松本 珀斗 (3)岩見沢光陵中
217.65 +1.0橋詰 龍星 (3)札幌前田中
317.75 +1.0下野 那智 (3)幕別札内中
418.15 +1.0野呂 卓未 (3)上富良野中
518.32 +1.0水野 羽流 (2)七飯中
618.40 +1.0葛間 竣也 (2)上川中
DNS田中 翔矢 (3)室蘭桜蘭中
DNS林 健太郎 (3)鶴居中

男子U16 150m 予選4組

順位記録選手所属
117.45 +0.9札内 諒 (J3)NASS
217.53 +0.9金子 仁 (J3)MJAC
317.66 +0.9三谷 春剛 (3)帯広第四中
417.71 +0.9亀田 玲苑 (3)北見小泉中
517.79 +0.9館山 隆信 (2)函館湯川中
618.18 +0.9羽澤 陽晴 (3)木古内中
DNS中越 歩 (3)釧路鳥取中
DNS西川 飛翔 (2)伊達中

男子U16 150m 予選5組

順位記録選手所属
116.83 +1.2 q紺谷 遥希 (3)倶知安中
217.11 +1.2 q門脇 遥空 (1)旭川龍谷高
317.21 +1.2 q福村 優大 (3)千歳中
417.24 +1.2菊地 珀亜 (3)釧路富原中
517.49 +1.2城石 陸斗 (3)北見小泉中
617.50 +1.2西村 悠 (2)千歳富丘中
717.62 +1.2西藤 志竜 (3)北見南中
DNS舛田 快理 (J2)MJAC

男子U16 150m 予選6組

順位記録選手所属
117.00 -1.5 q松本 琢夢 (3)芽室中
217.11 -1.5 q佐藤 颯祐 (3)遠軽中
317.16 -1.5 q池田 優夢 (1)旭川大学高
417.18 -1.5 q小澤 斗維 (3)北斗浜分中
517.24 -1.5 q大西 颯 (3)函館巴中
617.36 -1.5工藤 翔大 (1)立命館慶祥高
717.76 -1.5寺崎 太智 (3)登別西陵中
DNS渡辺 遥斗 (J3)北海道ハイテクACA

 

男子U16 150m 決勝

男子U16 150m 決勝1組

順位記録選手所属
116.93 -0.2池田 優夢 (1)旭川大学高
216.94 -0.2松本 琢夢 (3)芽室中
317.01 -0.2佐藤 颯祐 (3)遠軽中
417.01 -0.2紺谷 遥希 (3)倶知安中
517.10 -0.2小澤 斗維 (3)北斗浜分中
617.25 -0.2大西 颯 (3)函館巴中
717.33 -0.2門脇 遥空 (1)旭川龍谷高
817.36 -0.2福村 優大 (3)千歳中

 

男子U16 300m タイムレース

男子U16 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
139.05工藤 凛汰郎 (J2)TONDEN.RC
239.41鈴木 大遥 (3)札幌北陽中
339.49長谷川 譲希 (3)函館巴中
440.01増山 奈孝 (3)北見光西中
540.04石原 遥翔 (3)網走第四中
640.23太田 龍空 (3)北見小泉中
DNS佐藤 陽 (3)千歳勇舞中
DNS三澤 侑生 (3)八雲中

男子U16 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
138.41成田 悠馬 (3)七飯中
238.63川上 大輝 (3)美唄中
338.76星 伶音 (3)釧路富原中
438.90可香 瑠唯 (3)函館巴中
539.28佐藤 蓮 (3)室蘭本室蘭中
639.44塩田 駿 (3)札幌琴似中
DNS田中 翔矢 (3)室蘭桜蘭中
DNS宮澤 飛羽 (3)伊達中
DNS中村 健吾 (3)帯広翔陽中

男子U16 300m タイムレース3組

順位記録選手所属
138.06田中 翔喜 (2)美幌北中
238.41宮田 莉久斗 (3)七飯中
338.67幸崎 太一 (3)深川中
438.69栁 翔真 (3)七飯中
538.74亀田 玲苑 (3)北見小泉中
638.82馬場 健太 (3)倶知安中
DNS三谷 春剛 (3)帯広第四中
DNS浅山 羽琥 (3)室蘭桜蘭中
DNS中越 歩 (3)釧路鳥取中

男子U16 300m タイムレース4組

順位記録選手所属
136.22福村 優大 (3)千歳中
237.06城石 陸斗 (3)北見小泉中
337.33菊地 珀亜 (3)釧路富原中
437.55下野 那智 (3)幕別札内中
537.81清水 昴瑠 (3)音更緑南中
637.97畠中 理茂 (3)函館本通中
738.08札内 諒 (J3)NASS
838.16松本 珀斗 (3)岩見沢光陵中
938.89荒木関 貫太 (3)旭川神居東中

 

男子U16 1000m 予選

男子U16 1000m 予選1組

順位記録選手所属
12:42.84 Q伊勢 稜平 (3)北斗浜分中
22:43.31 Q藤田 悠聖 (3)帯広第二中
32:43.40 q岩村 楓樹 (3)旭川神居東中
42:43.78 q平田 直志 (3)釧路富原中
52:44.56 q猪子 虎 (3)札幌北陽中
62:47.08五十嵐 歩武 (3)中頓別中
72:53.80笛木 慶悟 (2)標茶虹別中
82:54.66藤田 羚遠 (3)札幌栄南中
92:55.05堀 幹太朗 (3)札幌西岡中
102:56.22安達 勇人 (3)帯広南町中
112:56.24髙橋 依 (2)美幌中
122:56.28吉川 光里 (2)足寄中
132:56.83吉田 泰崇 (3)北見光西中

男子U16 1000m 予選2組

順位記録選手所属
12:40.34 Q雪田 圭将 (J3)手稲鉄北
22:42.63 Q中村 健吾 (3)帯広翔陽中
32:44.34 q齊藤 佑季 (3)北広島東部中
42:45.98 q佐藤 弘夢 (3)湧別中
52:46.30林 柊斗 (3)苫小牧和光中
62:46.61森 響輝 (3)留寿都中
72:46.66坂本 耀星 (3)幕別中
82:47.98菅 翔瑠 (3)岩見沢明成中
92:57.69田中 聡之 (3)札幌琴似中
102:58.87小室 博 (3)札幌北陽中
DNS林 柚杏 (2)帯広第一中
DNS髙倉 悠歳 (1)美幌北中
DNS松本 聖也 (3)美幌中

男子U16 1000m 予選3組

順位記録選手所属
12:42.41 Q大橋 史空 (J3)TONDEN.RC
22:42.83 Q鴈田 陽斗 (1)旭川大学高
32:44.57 q佐藤 朝埜 (3)音更緑南中
42:46.71鈴木 将矢 (3)遠軽中
52:47.50新開谷 颯汰 (J2)函館CRS
62:49.93荒関 大翔 (3)京極中
72:51.17髙橋 孔晴 (3)幕別札内中
82:51.66片岡 泰一 (3)大樹中
DNS永井 颯大 (3)八雲中
DNS三浦 清史 (3)美幌北中
DNS小山 瞬 (J2)札幌R&S
DNS大友 悠輝 (2)帯広第一中

 

男子U16 1000m 決勝

男子U16 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
12:40.39大橋 史空 (J3)TONDEN.RC
22:40.86鴈田 陽斗 (1)旭川大学高
32:42.18伊勢 稜平 (3)北斗浜分中
42:43.35平田 直志 (3)釧路富原中
52:43.56佐藤 朝埜 (3)音更緑南中
62:44.12中村 健吾 (3)帯広翔陽中
72:44.51齊藤 佑季 (3)北広島東部中
82:44.53猪子 虎 (3)札幌北陽中
92:48.20岩村 楓樹 (3)旭川神居東中
102:51.92雪田 圭将 (J3)手稲鉄北
112:55.55佐藤 弘夢 (3)湧別中
122:57.42藤田 悠聖 (3)帯広第二中

 

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:26.18吉田 裕心 (J1)TONDEN.RC
24:26.57齋藤 瑠来 (1)湧別中
34:30.20菅原 瑞生 (1)鹿追中
44:30.22髙倉 悠歳 (1)美幌北中
54:31.07浦田 誉人 (1)北見小泉中
64:33.77朝井 亮牙 (1)白糠庶路学園
74:34.28鎌田 恵多 (1)札幌光陽中
84:34.64村田 伊吹 (1)旭川神居東中
94:35.18吉田 星 (1)札幌上野幌中
104:38.38梅津 雄飛 (1)幕別札内中
114:40.68白石 大和 (1)北見光西中
124:41.08藤山 遊行 (1)滝川明苑中
134:44.10竹田 大吾 (1)札幌西岡中
144:47.42松本 凌汰 (1)美幌中
DNS山田 和生 (1)音更中

 

男子U16 3000m タイムレース

男子U16 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:43.71三浦 清史 (3)美幌北中
29:50.43佐藤根 陸 (J2)TONDEN.RC
39:55.52加藤 鍬侍 (3)湧別中
49:56.96佐藤 輝 (3)北斗浜分中
510:02.35髙橋 孔晴 (3)幕別札内中
610:02.38小室 博 (3)札幌北陽中
710:06.25松家 悠汰 (3)旭川神居東中
810:15.77渡邊 祥登 (3)恵庭恵み野中
910:21.93松家 壮汰 (3)旭川神居東中
1010:51.37小西 璃空 (J3)函館CRS
DNS會津 優心 (3)恵庭中
DNS小山 瞬 (J2)札幌R&S
DNS浦田 誉人 (1)北見小泉中
DNS白土 誠一郎 (2)別海野付中
DNS前田 拓哉 (2)東神楽中
DNS中村 悠春 (3)北広島東部中
DNS芦田 和優 (3)恵庭中

男子U16 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
  荒関 大翔 (3)京極中
  吹越 秀翔 (3)登別西陵中
  中村 柊斗 (3)湧別中
  猪子 虎 (3)札幌北陽中
  大友 悠輝 (2)帯広第一中
  橋本 哲 (3)美幌中
  竹中 友規 (3)網走第三中
  松本 聖也 (3)美幌中
  藤田 圭悟 (3)帯広第五中
 DNS藤木 璃一 (3)東神楽中
 DNS坂井 聡 (3)東神楽中
 DNS吉田 礼 (2)東神楽中
  片岡 泰一 (3)大樹中
  後藤 凌成 (3)旭川神居東中
  佐藤 朝埜 (3)音更緑南中
  藤原 天聖 (3)ニセコ中
  鈴木 将矢 (3)遠軽中

 

男子中学1・2年 110mH 予選

男子中学1・2年 110mH 予選1組

順位記録選手所属
117.31 -1.3 Q平間 雄大 (2)釧路鳥取西中
217.74 -1.3 q松田 優飛 (2)北見高栄中
318.08 -1.3佐々木 徳磨 (2)室蘭桜蘭中
418.17 -1.3前田 祥徳 (2)仁木中
518.39 -1.3戸澤 琉騎也 (2)湧別中
619.26 -1.3井上 幸亜 (2)北見光西中
719.41 -1.3今泉 陸 (1)岩内第一中
DNS堀田 颯夢 (2)幕別札内中

男子中学1・2年 110mH 予選2組

順位記録選手所属
116.48 +1.3 Q脇坂 宥伸 (2)岩内第一中
216.77 +1.3 q溝延 亘 (2)札幌清田中
317.05 +1.3 q永井 輝 (2)当別西当別中
417.11 +1.3 q福井 拓真 (2)札幌北都中
517.54 +1.3 q田岡 理玖 (2)札幌前田中
617.85 +1.3井上 龍雅 (2)滝川江陵中
719.19 +1.3豊原 隆介 (2)北見南中
DNS笹川 歩夢 (2)釧路共栄中

男子中学1・2年 110mH 予選3組

順位記録選手所属
117.69 +0.0 Q石川 新太 (2)鹿追中
218.16 +0.0杉山 智亮 (2)北見東陵中
318.43 +0.0柴田 悠永 (J2)AAA
418.60 +0.0本間 優輝 (2)北見小泉中
521.26 +0.0佐々木 綸吾 (2)小樽潮見台中
DNS岩本 龍希 (2)清里中
DNS日隅 陸斗 (J2)NASS

 

男子中学1・2年 110mH 決勝

男子中学1・2年 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.74 +1.7脇坂 宥伸 (2)岩内第一中
215.89 +1.7平間 雄大 (2)釧路鳥取西中
316.85 +1.7溝延 亘 (2)札幌清田中
416.89 +1.7永井 輝 (2)当別西当別中
516.98 +1.7田岡 理玖 (2)札幌前田中
616.99 +1.7松田 優飛 (2)北見高栄中
717.00 +1.7福井 拓真 (2)札幌北都中
817.27 +1.7石川 新太 (2)鹿追中

 

男子U16 110mJH 予選

男子U16 110mJH 予選1組

順位記録選手所属
115.64 -0.3 Q田辺 峻 (1)北見柏陽高
216.47 -0.3 q鈴木 統也 (3)札幌琴似中
316.86 -0.3 q出村 喜心矢 (3)函館湯川中
417.09 -0.3 q三宅 快晴 (3)札幌柏丘中
518.19 -0.3千葉 康太郎 (3)札幌北都中
619.87 -0.3茂治 耀音 (3)美唄中
DNS林 柚輔 (3)北見北中

男子U16 110mJH 予選2組

順位記録選手所属
115.95 -1.2 Q岡 飛碧 (3)小樽朝里中
216.23 -1.2 q安藤 凜 (1)旭川商業高
317.91 -1.2小林 蒼太朗 (3)札幌平岸中
418.04 -1.2星子 良太 (3)函館巴中
DSQ FS1松井 翔汰 (3)函館湯川中
DNS佐藤 陽 (3)千歳勇舞中
DNS本田 孝仁 (3)北見常呂中

男子U16 110mJH 予選3組

順位記録選手所属
116.42 -1.2 Q山本 尊琉 (J3)NASS
216.78 -1.2 q山下 大翔 (3)湧別中
317.18 -1.2石川 勇輝 (3)札幌真駒内曙中
417.63 -1.2山本 悠人 (3)厚岸真龍中
517.70 -1.2門田 隼人 (3)富良野西中
618.44 -1.2正力 尚樹 (3)札幌もみじ台中
DNS梶谷 怜矢 (2)厚真中
DNS山田 拓実 (3)広尾中

 

男子U16 110mJH 決勝

男子U16 110mJH 決勝1組

順位記録選手所属
115.43 +0.3田辺 峻 (1)北見柏陽高
215.64 +0.3岡 飛碧 (3)小樽朝里中
316.03 +0.3鈴木 統也 (3)札幌琴似中
416.09 +0.3山本 尊琉 (J3)NASS
516.45 +0.3安藤 凜 (1)旭川商業高
616.49 +0.3三宅 快晴 (3)札幌柏丘中
716.52 +0.3出村 喜心矢 (3)函館湯川中
816.78 +0.3山下 大翔 (3)湧別中

 

男子U16 走高跳 決勝

男子U16 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m92崔 宰原 (3)北見南中
21m85坂本 頼武 (3)士幌町中央中
31m79石谷 優介 (3)岩内第一中
41m76柴田 遼太郎 (2)黒松内中
51m76豊﨑 丈太郎 (1)旭川大学高
61m73板谷 隼杜 (3)函館湯川中
71m70中村 志瞳 (3)北見高栄中
81m70太田 龍空 (3)北見小泉中
91m65上田 昂誠 (3)富良野西中
101m65井上 龍雅 (2)滝川江陵中
111m65安達 陽 (J3)厚真スロー
121m60三宅 澄佳 (2)美唄中
131m60山形 朋希 (3)富良野東中
131m60田村 響 (3)北見南中
151m55原田 大雅 (2)余市東中
151m55大森 陽立 (2)鹿追瓜幕中
171m55竹内 快浬 (3)帯広第四中

 

男子U16 棒高跳 決勝

男子U16 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m70横山 陽生 (3)砂川中
23m50田近 剛 (3)当別西当別中
33m50田中 倖仁 (2)旭川広陵中
43m30佐藤 大斗 (3)斜里中
53m20岩田 吏留 (3)千歳勇舞中
53m20中田 隼翔 (2)網走第一中
73m10豊原 隆介 (2)北見南中
83m10飯野 佑芯 (2)北見小泉中
93m00内山 希一 (J3)MJAC
93m00中村 大志 (3)木古内中
112m80石原 遥翔 (3)網走第四中
112m80飯島 空輝 (3)北見北中
132m60西田 光汰 (2)江別大麻中

 

男子U16 走幅跳 決勝

男子U16 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m61 +1.9中瀬 遥 (3)旭川永山南中
26m56 +1.3大﨑 仁 (3)妹背牛中
36m50 +2.8大水 皓生 (3)雄武中
46m46 +2.7佐藤 孝樹 (3)札幌手稲中
56m34 +2.9岡崎 颯 (3)浦河第一中
66m08 +2.0辻 莉玖 (J3)NASS
76m08 +1.7小山田 祐 (3)札幌平岸中
86m07 +1.7後藤 大輔 (2)美幌北中
96m03 +1.9宮坂 拓実 (3)札幌北都中
106m00 +2.9亀谷 彪斗 (J3)函館CRS
115m89 +1.0遠藤 陽翔 (3)釧路北中
125m87 +0.8東海林 洸介 (3)小樽北陵中
135m79 +3.8田近 剛 (3)当別西当別中
145m70 +2.2山岸 晴飛 (2)千歳富丘中
155m69 +1.8村山 隆之介 (3)七飯中
165m59 +1.6板谷 隼杜 (3)函館湯川中
174m95 +3.0今 祐人 (3)札幌新琴似中
NM室田 翔海 (3)音更緑南中
NM小山 倫汰 (2)幕別札内中
DNS安藤 辿 (1)旭川龍谷高

 

男子U16 三段跳 決勝

男子U16 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m06 +3.2佐藤 孝樹 (3)札幌手稲中
212m10 +1.0大門 秀勇 (3)厚岸真龍中
312m08 +1.7大﨑 仁 (3)妹背牛中
411m65 -0.8豊﨑 丈太郎 (1)旭川大学高
511m56 +1.4宇野 渉大 (3)札幌柏丘中
611m52 +1.3上田 昂誠 (3)富良野西中
711m51 -0.5遠藤 陽翔 (3)釧路北中
811m35 -0.4中村 大志 (3)木古内中
911m23 -1.4工藤 瑠倭 (3)札幌北都中
1010m89 +1.7山本 悠人 (3)厚岸真龍中
1110m71 -0.1永島 拓実 (3)札幌星置中
1210m66 -0.5近藤 伶 (3)富良野東中
1310m65 +0.4三浦 魁允麟 (3)旭川緑が丘中
1410m46 -0.2丸山 斗空 (3)釧路富原中
1510m26 -0.5髙木 渚斗 (3)木古内中
NM髙浪 翔太 (3)釧路富原中
DNS前田 良 (3)釧路鳥取西中

 

男子中学1年 砲丸投 決勝

男子中学1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m20大垣 尊良 (J1)厚真スロー
29m14長谷川 歩純 (1)函館巴中
39m12近間 真翔 (1)札幌光陽中
48m73井田 悠仁 (1)北見小泉中
58m39沼田 遥斗 (1)滝川江陵中
68m36松下 莉久 (1)札幌北都中
78m11亀田 悠生 (1)北見小泉中
87m83川村 海陽 (J1)厚真スロー
97m61小寺 翔太 (1)厚岸真龍中
DNS佐藤 嘉人 (1)鶴居中
DNS有馬 敬慈 (1)北見光西中

 

男子U16 砲丸投 決勝

男子U16 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m30渡邊 紗斗 (1)旭川大学高
211m82兼本 洸埜 (J3)厚真スロー
311m73遠藤 琥珀 (3)羽幌中
411m39斎藤 勇太 (3)函館亀田中
511m29中田 光輝 (3)当別西当別中
611m23上藤 匡登 (3)厚岸真龍中
711m15鏡 元輝 (3)札幌中
811m13畠山 幸己 (3)札幌新陵中
910m55木幡 悠月 (3)上富良野中
1010m50武藤 大空 (3)小樽北陵中
DNS原田 莉玖 (3)函館桔梗中
DNS林 雪粋 (1)旭川大学高
DNS上村 宗仁朗 (2)釧路共栄中

 

男子U16 円盤投 決勝

男子U16 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140m85久米 漣斗 (J1)厚真スロー
232m24畠山 幸己 (3)札幌新陵中
331m98兼本 洸埜 (J3)厚真スロー
430m06斎藤 勇太 (3)函館亀田中
528m23渡邊 紗斗 (1)旭川大学高
627m62大垣 尊良 (J1)厚真スロー
726m66伊藤 柊優 (J2)厚真スロー
826m50戸坂 諒雅 (J3)MJAC
925m69竹内 快浬 (3)帯広第四中
1025m34鷲田 朝翔 (3)函館桔梗中
1123m95上藤 匡登 (3)厚岸真龍中
1223m94髙﨑 惺矢 (3)札幌新琴似中
1322m86和田 怜大 (3)札幌新陵中
1422m26池田 徠輝 (2)札幌手稲中
1522m18大隅 凱 (3)札幌真駒内曙中
1620m82佐藤 颯音 (2)滝川江陵中
1720m76伊藤 琉斗 (3)美唄中
1820m72土屋 孝太 (3)美唄中
1919m93大野 快人 (2)滝川江陵中
2019m92増谷 祐助 (3)厚岸真龍中
NM川村 海陽 (J1)厚真スロー
NM細川 晃太郎 (2)幕別札内中
DNS林 雪粋 (1)旭川大学高

 

男子U16 ジャベリックスロー 決勝

男子U16 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
157m66中西 悠太 (3)札幌柏丘中
253m00後藤 來 (3)北斗浜分中
352m65德永 漣 (3)三笠萱野中
449m01尾形 諒介 (2)八雲熊石中
547m08伊藤 慎吾 (3)北見光西中
646m92辻 冬樹 (J3)SJAC
746m23土谷 航大 (3)木古内中
845m76湯藤 憧也 (2)美唄中
943m65大竹 善太 (3)札幌琴似中
1041m00茂治 耀音 (3)美唄中
NM丸岡 甚太 (2)安平追分中
NM阿部 翼 (2)滝川江陵中
NM三浦 隆雅 (J1)北海道ハイテクACA
NM岡田 総大 (2)旭川東鷹栖中
NMレファエリ長井 朋神 (1)滝川江陵中
NM福本 兼太 (3)滝川江陵中
NM白石 大和 (1)北見光西中
NM中島 僚祐 (2)函館湯川中
NM小關 唯也 (3)釧路阿寒中
NM武田 竜之佑 (2)遠軽中
NM工藤 朱里 (3)札幌新琴似中
NM髙木 渚斗 (3)木古内中
NM伊藤 空 (3)函館桔梗中
NM濱島 和希 (J3)厚真スロー
NM仲上 悠希 (3)北広島東部中
NM薄田 憲佑 (J3)MJAC
NM黒田 悠羽 (3)北見常呂中
NM宮下 壱 (J3)MJAC
NM大久保 佑亮 (3)木古内中
DNS村木 芯 (2)北見小泉中
DNS木村 孝大 (3)釧路阿寒中
DNS森田 陽生 (3)浜中茶内中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.56 -0.5 Q遠藤 萌生 (J1)MJAC
213.72 -0.5花巻 双葉 (J1)NASS
313.73 -0.5小林 碧羽 (1)釧路共栄中
414.04 -0.5今浦 花恋 (1)北斗上磯中
514.04 -0.5原田 玲乃 (1)厚岸真龍中
614.08 -0.5藤倉 聖里 (1)東川中
714.13 -0.5廣田 彩華 (1)美幌北中
DNS木下 美紅 (1)北斗浜分中

女子中学1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.09 +1.6 Q林 夏妃 (J1)森江陸上塾
213.36 +1.6 q神田 桜奈 (J1)AAA
313.76 +1.6東 萌結 (J1)函館CRS
413.89 +1.6佐々木 悠乃 (1)室蘭西中
513.91 +1.6武田 佑月 (1)岩見沢東光中
613.99 +1.6今井 千陽 (1)幕別札内中
714.03 +1.6井出 愛美 (1)鹿追瓜幕中
DNS佐々木 杏衣 (1)室蘭東明中

女子中学1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.07 +1.8 Q猪股 結菜 (1)旭川神居東中
213.50 +1.8 q松本 咲來 (1)岩見沢光陵中
313.62 +1.8小関 亜子 (J1)森江陸上塾
413.72 +1.8山根 楓來 (1)帯広南町中
514.01 +1.8小林 優空 (1)上川中
614.10 +1.8伊藤 優那 (1)登別鷲別中
DNS横山 愛華 (1)北斗浜分中
DNS志村 萌絵 (1)鶴居中

女子中学1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.06 +0.1 Q板谷 夏生 (1)旭川緑が丘中
213.55 +0.1 q瀬川 りみ (J1)MJAC
313.72 +0.1茂利 芽依 (1)上川中
413.95 +0.1田辺 采子 (1)北見高栄中
514.08 +0.1林 愛結 (1)遠軽中
614.10 +0.1大濱 花里菜 (J1)函館CRS
714.65 +0.1長尾 結愛 (J1)厚真スロー
DNS鳴海 結衣 (1)知内中

女子中学1年 100m 予選5組

順位記録選手所属
113.55 -1.6 Q池田 操 (1)北斗上磯中
213.59 -1.6塚越 美琶 (1)士別南中
313.70 -1.6福井 花歩 (1)北見高栄中
413.71 -1.6石山 優杏 (1)函館亀田中
513.90 -1.6伊藤 柚葉 (1)旭川東鷹栖中
614.16 -1.6村上 日咲 (1)旭川神居東中
714.32 -1.6木村 綾莉 (J1)函館CRS
DNS沼畑 愛実 (1)北斗浜分中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
113.13 -0.5板谷 夏生 (1)旭川緑が丘中
213.26 -0.5林 夏妃 (J1)森江陸上塾
313.31 -0.5猪股 結菜 (1)旭川神居東中
413.47 -0.5神田 桜奈 (J1)AAA
513.49 -0.5遠藤 萌生 (J1)MJAC
613.49 -0.5池田 操 (1)北斗上磯中
713.70 -0.5瀬川 りみ (J1)MJAC
813.70 -0.5松本 咲來 (1)岩見沢光陵中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.98 +0.4 Q谷田 煌里 (2)札幌もみじ台中
213.21 +0.4 q本多 芽依 (2)苫小牧啓明中
313.39 +0.4佐久間 衣月 (2)釧路北中
413.61 +0.4平野 一花 (2)札幌北都中
513.74 +0.4宮向 美空 (2)士別中
613.75 +0.4上野 香菜 (2)北広島東部中
713.95 +0.4髙野 美羽 (2)大樹中
814.48 +0.4天満 杏菜 (J2)鹿部陸上スポーツ少年団
DNS神田 光藍 (J2)NASS

女子中学2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.04 +1.4 Q狩野 陽愛 (2)札幌前田中
213.18 +1.4 q坂下 羽葵 (2)札幌北野中
313.19 +1.4 q荒井 美南 (2)北広島東部中
413.29 +1.4矢野 花恋 (2)赤井川中
513.42 +1.4堀 珠来 (2)上富良野中
613.47 +1.4木村 妃那 (2)函館本通中
713.53 +1.4木山 未羽 (2)帯広第四中
813.83 +1.4鳥本 美羽 (2)札幌北白石中

女子中学2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.96 -0.6 Q佐々木 一椛 (J2)NASS
213.07 -0.6 q春名 凜子 (2)釧路北中
313.41 -0.6菅原 英 (2)札幌前田中
413.56 -0.6小山 紗世 (2)幕別札内中
513.61 -0.6椎谷 結 (2)札幌北都中
614.03 -0.6横山 未鈴 (2)浜中霧多布中
DNS米田 紗羽 (2)帯広緑園中
DNS戸田 百音 (2)北教大附属釧路

女子中学2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.23 +0.5 Q今泉 美伶衣 (2)岩見沢光陵中
213.35 +0.5中路 彩那 (2)岩見沢明成中
313.56 +0.5曽根 希乃果 (2)札幌北都中
413.57 +0.5須郷 沙花 (2)栗山中
513.59 +0.5地崎 結香 (2)岩見沢東光中
613.63 +0.5小林 萌果 (2)函館本通中
713.66 +0.5丸山 心優 (2)旭川緑が丘中
814.11 +0.5髙本 絢菜 (J2)鹿部陸上スポーツ少年団

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.67 +3.2谷田 煌里 (2)札幌もみじ台中
212.83 +3.2佐々木 一椛 (J2)NASS
312.85 +3.2本多 芽依 (2)苫小牧啓明中
312.85 +3.2狩野 陽愛 (2)札幌前田中
513.00 +3.2今泉 美伶衣 (2)岩見沢光陵中
613.04 +3.2春名 凜子 (2)釧路北中
713.15 +3.2坂下 羽葵 (2)札幌北野中
813.24 +3.2荒井 美南 (2)北広島東部中

 

女子U16 150m 予選

女子U16 150m 予選1組

順位記録選手所属
119.40 -0.2 Q土谷 花織 (3)北斗上磯中
219.73 -0.2 q髙橋 茉莉 (2)美幌中
320.03 -0.2槙 杏奈 (2)帯広南町中
420.37 -0.2畠山 このみ (3)釧路鳥取西中
520.46 -0.2菊地 紗花 (3)苫小牧和光中
621.00 -0.2瀬川 りみ (J1)MJAC
DNS戸田 百音 (2)北教大附属釧路
DNS佐々木 一椛 (J2)NASS
DNS木村 妃那 (2)函館本通中

女子U16 150m 予選2組

順位記録選手所属
119.17 -1.2 Q丸山 彩華 (2)北斗上磯中
219.47 -1.2 q田野 葵 (3)旭川緑が丘中
319.88 -1.2槙 涼奈 (2)帯広南町中
420.09 -1.2小林 ゆづき (J3)AAA
520.55 -1.2遠藤 萌生 (J1)MJAC
620.61 -1.2本多 芽依 (2)苫小牧啓明中
720.74 -1.2慶伊 栞奈 (3)釧路北中
820.97 -1.2佐々木 涼風 (2)室蘭桜蘭中
921.04 -1.2山田 愛咲 (J3)NASS

女子U16 150m 予選3組

順位記録選手所属
119.15 -0.1 Q山崎 心愛 (2)音更共栄中
219.83 -0.1 q畠山 瑚舶 (3)美唄中
319.99 -0.1橋本 飛香 (3)北斗上磯中
420.05 -0.1大島 璃海 (2)石狩花川中
520.44 -0.1菊地 妃華 (3)士別南中
620.49 -0.1鈴木 美咲 (J1)北海道ハイテクACA
720.61 -0.1笠原 葵璃 (J3)TONDEN.RC
820.71 -0.1伊藤 羽奏 (3)札幌柏丘中
DNS丸山 心優 (2)旭川緑が丘中

女子U16 150m 予選4組

順位記録選手所属
119.64 -0.4 Q志田 美月 (3)北広島東部中
219.79 -0.4 q谷田 煌里 (2)札幌もみじ台中
320.18 -0.4瀧澤 寧音 (J3)NASS
420.24 -0.4峯岸 美來 (1)旭川神居東中
520.46 -0.4今泉 美伶衣 (2)岩見沢光陵中
620.55 -0.4林 夏妃 (J1)森江陸上塾
720.57 -0.4今井 菜奈 (3)北斗浜分中
820.84 -0.4中谷 玲唯 (3)北斗上磯中
920.86 -0.4松本 優那 (3)美幌北中

 

女子U16 150m 決勝

女子U16 150m 決勝1組

順位記録選手所属
118.91 +0.2丸山 彩華 (2)北斗上磯中
219.12 +0.2山崎 心愛 (2)音更共栄中
319.26 +0.2土谷 花織 (3)北斗上磯中
419.28 +0.2田野 葵 (3)旭川緑が丘中
519.58 +0.2志田 美月 (3)北広島東部中
619.66 +0.2谷田 煌里 (2)札幌もみじ台中
719.88 +0.2畠山 瑚舶 (3)美唄中
819.88 +0.2髙橋 茉莉 (2)美幌中

 

女子U16 100m 予選

女子U16 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.62 -0.2 Q土谷 花織 (3)北斗上磯中
212.92 -0.2 Q志田 美月 (3)北広島東部中
313.04 -0.2 q槙 涼奈 (2)帯広南町中
413.13 -0.2小林 ゆづき (J3)AAA
513.26 -0.2石川 葵 (3)千歳中
613.28 -0.2瀧澤 寧音 (J3)NASS
713.52 -0.2今井 菜奈 (3)北斗浜分中
DNS猪股 結菜 (1)旭川神居東中

女子U16 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.53 +0.8 Q山崎 心愛 (2)音更共栄中
212.85 +0.8 Q山崎 桜 (3)森中
312.94 +0.8 q髙橋 茉莉 (2)美幌中
412.95 +0.8 q槙 杏奈 (2)帯広南町中
513.01 +0.8 q小阪 凜 (J1)北海道ハイテクACA
613.29 +0.8菊地 妃華 (3)士別南中
DNS蓑口 あい (3)帯広翔陽中
DNS田野 葵 (3)旭川緑が丘中

 

女子U16 100m 決勝

女子U16 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.59 -1.4山崎 心愛 (2)音更共栄中
212.95 -1.4山崎 桜 (3)森中
313.01 -1.4槙 涼奈 (2)帯広南町中
413.09 -1.4小阪 凜 (J1)北海道ハイテクACA
513.10 -1.4槙 杏奈 (2)帯広南町中
613.12 -1.4髙橋 茉莉 (2)美幌中
713.19 -1.4志田 美月 (3)北広島東部中
DSQ FS1土谷 花織 (3)北斗上磯中

 

女子U16 300m タイムレース

女子U16 300m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.65春名 凜子 (2)釧路北中
245.74本濃 里乃 (J3)渡辺陸上クラブ
346.32合田 苺花 (3)釧路富原中
446.41三國 茉日向 (J1)函館CRS
547.07小野 由佳子 (J2)渡辺陸上クラブ
647.22宮崎 恭佳 (3)釧路鳥取中
747.86佐々木 澪 (2)苫小牧明倫中
847.87金丸 菜々 (J2)函館CRS
949.22小林 桜來 (2)室蘭桜蘭中

女子U16 300m タイムレース2組

順位記録選手所属
144.70諏訪邊 菜穂 (3)釧路鳥取中
245.99田端 杏 (J3)函館CRS
346.22工藤 実桜 (3)遺愛女子中
446.49入宇田 心那 (2)北見北光中
546.58井内 千尋 (J3)手稲鉄北
647.52及川 紗菜 (3)苫小牧啓北中
747.78井村 結愛 (3)幕別札内中
DNS東 紗代 (J3)函館CRS
DNS米田 紗羽 (2)帯広緑園中

 

女子U16 1000m 予選

女子U16 1000m 予選1組

順位記録選手所属
13:04.86 Q長谷川 采花 (J2)函館CRS
23:08.30 Q渡辺 栞弓 (J1)TONDEN.RC
33:09.40 Q井内 千尋 (J3)手稲鉄北
43:10.20 q本間 彩恵 (2)札幌稲穂中
53:10.44 q上村 望恵 (2)札幌前田中
63:12.71 q深山 野々 (2)久道陸上少年団
73:15.14大沼 らら (3)美幌北中
83:21.65小野寺 柚花 (3)恵庭中
93:25.44小林 桜來 (2)室蘭桜蘭中
DNF鳴海 詩音 (1)登別緑陽中
DNS田中 みらい (J3)NASS
DNS髙橋 笑歌 (2)旭川神居東中

女子U16 1000m 予選2組

順位記録選手所属
13:09.94 Q宇都宮 桃奈 (1)登別緑陽中
23:10.98 Q斎藤 遥 (J2)TONDEN.RC
33:11.85 Q石川 蘭 (3)小樽西陵中
43:12.65 q合田 安伽梨 (2)旭川緑が丘中
53:13.06 q菊地 華恋 (1)士別南中
63:13.57 q河合 琴葉 (2)苫小牧啓明中
73:14.40金丸 菜々 (J2)函館CRS
83:15.43藤田 柚希 (3)美幌北中
93:16.79乾 悠里子 (2)大樹中
103:19.39井内 櫻子 (1)札幌前田中
DNS鈴木 夢唯 (2)湧別中
DNS中橋 奏瑛 (1)帯広緑園中

 

女子U16 1000m 決勝

女子U16 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
12:51.65 HJR長谷川 采花 (J2)函館CRS
22:52.29 HJR石川 蘭 (3)小樽西陵中
32:57.65 HJR宇都宮 桃奈 (1)登別緑陽中
42:59.48斎藤 遥 (J2)TONDEN.RC
53:01.25渡辺 栞弓 (J1)TONDEN.RC
63:09.25本間 彩恵 (2)札幌稲穂中
73:09.61合田 安伽梨 (2)旭川緑が丘中
83:10.11上村 望恵 (2)札幌前田中
93:14.05菊地 華恋 (1)士別南中
103:15.72河合 琴葉 (2)苫小牧啓明中
113:16.41深山 野々 (2)久道陸上少年団
123:20.32井内 千尋 (J3)手稲鉄北

 

女子U16 3000m 決勝

女子U16 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:16.87鈴木 夢唯 (2)湧別中
210:25.31木田 美緒莉 (2)千歳富丘中
310:31.05吉田 彩心 (J2)TONDEN.RC
410:34.93門脇 月鈴 (3)音更緑南中
510:36.52金子 心乃 (1)遠軽中
611:06.49髙橋 笑歌 (2)旭川神居東中
711:10.32篠田 ひまり (1)旭川神居東中
811:18.97桐山 日和 (1)美幌中
911:26.90小林 澪歩 (3)恵庭中
1011:35.59塚田 佑菜 (3)登別西陵中
DNS篠島 渚紗 (3)旭川神居東中
DNS松木 希光 (3)苫小牧開成中
DNS上村 望恵 (2)札幌前田中

 

女子中学1・2年 100mH 予選

女子中学1・2年 100mH 予選1組

順位記録選手所属
116.03 +2.4 Q高井 梨瑚 (2)函館亀田中
216.45 +2.4 q上野 香菜 (2)北広島東部中
316.50 +2.4 q大濱 花里菜 (J1)函館CRS
416.69 +2.4狩野 陽愛 (2)札幌前田中
516.72 +2.4相馬 可夏子 (1)北見光西中
617.25 +2.4原田 莉子 (2)北見南中
717.82 +2.4竹田 百伽 (2)釧路鳥取中
DNS塚本 紗世 (2)黒松内中

女子中学1・2年 100mH 予選2組

順位記録選手所属
115.08 +1.9 Q池田 操 (1)北斗上磯中
216.62 +1.9原田 玲乃 (1)厚岸真龍中
316.65 +1.9村上 日咲 (1)旭川神居東中
416.71 +1.9門間 可恋 (1)札幌光陽中
517.26 +1.9高松 夢愛 (1)遺愛女子中
617.57 +1.9上田 華凛 (2)旭川緑が丘中
717.72 +1.9千葉 悠花 (2)幕別中
818.29 +1.9鳥本 美羽 (2)札幌北白石中
DNS金子 真桜 (2)釧路青陵中

女子中学1・2年 100mH 予選3組

順位記録選手所属
115.65 -0.6 Q神田 桜奈 (J1)AAA
217.05 -0.6福井 月 (2)北斗浜分中
317.86 -0.6福井 花歩 (1)北見高栄中
418.08 -0.6寺澤 碧凜 (2)北見小泉中
518.21 -0.6竹内 夏葵 (1)岩内第一中
620.54 -0.6小山 紗世 (2)幕別札内中
DNS鎌田 倖 (2)清水中
DNS今浦 花恋 (1)北斗上磯中

女子中学1・2年 100mH 予選4組

順位記録選手所属
115.09 +0.6 Q峯岸 美來 (1)旭川神居東中
216.29 +0.6 q中路 彩那 (2)岩見沢明成中
316.92 +0.6榊 野々花 (2)札幌北陽中
417.63 +0.6遠藤 日葵 (2)遠軽中
517.63 +0.6木村 綾莉 (J1)函館CRS
617.65 +0.6岩本 穂花 (J2)森江陸上塾
718.26 +0.6横井 琉奈 (2)深川一已中
818.89 +0.6髙本 絢菜 (J2)鹿部陸上スポーツ少年団
DNS嵐 伊紗那 (1)釧路共栄中

女子中学1・2年 100mH 予選5組

順位記録選手所属
116.80 -1.1 Q菅原 英 (2)札幌前田中
217.70 -1.1北村 花 (2)富良野西中
318.63 -1.1神田 琉音 (2)釧路富原中
418.74 -1.1高橋 碧衣 (1)北見常呂中
DNS上田 真温 (1)厚岸真龍中
DNS佐々木 杏衣 (1)室蘭東明中
DNS井上 悠里 (2)釧路北中
DNS渡部 桜音 (2)釧路共栄中

 

女子中学1・2年 100mH 決勝

女子中学1・2年 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.56 +2.2峯岸 美來 (1)旭川神居東中
214.88 +2.2池田 操 (1)北斗上磯中
315.42 +2.2神田 桜奈 (J1)AAA
415.48 +2.2高井 梨瑚 (2)函館亀田中
515.73 +2.2中路 彩那 (2)岩見沢明成中
616.06 +2.2菅原 英 (2)札幌前田中
716.11 +2.2上野 香菜 (2)北広島東部中
816.82 +2.2大濱 花里菜 (J1)函館CRS

 

女子U16 100mYH 予選

女子U16 100mYH 予選1組

順位記録選手所属
115.90 -0.9 Q畠山 瑚舶 (3)美唄中
215.92 -0.9 q山田 咲矢花 (3)本別勇足中
316.19 -0.9 q森田 桃羽 (3)釧路共栄中
416.52 -0.9福田 小鈴 (3)江別大麻中
516.76 -0.9原田 樹里 (3)旭川緑が丘中
DSQ S4齋藤 愛蘭 (3)札幌北都中
DNS金子 真桜 (2)釧路青陵中

女子U16 100mYH 予選2組

順位記録選手所属
115.03 -0.3 Q丸山 彩華 (2)北斗上磯中
216.09 -0.3 q小笠原 優楽 (3)厚岸真龍中
316.34 -0.3 q諏訪邊 菜穂 (3)釧路鳥取中
416.83 -0.3佐藤 小桜 (3)函館湯川中
516.98 -0.3慶伊 栞奈 (3)釧路北中
617.83 -0.3古田 美唯菜 (3)札幌柏丘中
719.27 -0.3夛聞 笑虹 (3)札幌北陽中

女子U16 100mYH 予選3組

順位記録選手所属
116.38 -1.5 Q高松 夢芽 (3)遺愛女子中
216.50 -1.5 q藤田 彩那 (3)札幌中
316.55 -1.5中谷 玲唯 (3)北斗上磯中
417.39 -1.5和泉 蓮那 (3)旭川永山中
517.43 -1.5長尾 果南 (3)音更緑南中
DNS木戸 美佑 (3)北広島東部中
DNS小野 愛葉 (3)釧路鳥取中
DNS富田 心咲 (3)千歳勇舞中

 

女子U16 100mYH 決勝

女子U16 100mYH 決勝1組

順位記録選手所属
114.71 +1.5丸山 彩華 (2)北斗上磯中
215.36 +1.5小笠原 優楽 (3)厚岸真龍中
315.40 +1.5畠山 瑚舶 (3)美唄中
415.50 +1.5高松 夢芽 (3)遺愛女子中
415.50 +1.5山田 咲矢花 (3)本別勇足中
615.99 +1.5森田 桃羽 (3)釧路共栄中
716.14 +1.5諏訪邊 菜穂 (3)釧路鳥取中
816.40 +1.5藤田 彩那 (3)札幌中

 

女子U16 走高跳 決勝

女子U16 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m54伊藤 凛音 (3)北見南中
21m51吉田 麗乃 (3)釧路共栄中
31m48西田 蒔乃 (3)厚岸真龍中
41m48林 葵衣 (J3)MJAC
51m45澤向 美樹 (3)北見常呂中
61m40池田 和香子 (3)共和中
DNS佐藤 希乃羽 (1)鶴居中

 

女子U16 棒高跳 決勝

女子U16 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00今井 咲那 (3)札幌琴似中
21m90富永 咲愛 (3)北見小泉中
31m60寺澤 碧凜 (2)北見小泉中

 

女子U16 走幅跳 決勝

女子U16 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m31 +0.8井村 結愛 (3)幕別札内中
25m27 +0.2山崎 桜 (3)森中
35m13 +1.1坂下 琉菜 (J3)手稲鉄北
45m09 +1.8矢野 花恋 (2)赤井川中
55m07 +2.2桑原 耀 (3)幕別中
65m05 -1.3畠山 このみ (3)釧路鳥取西中
74m90 +1.7高松 夢芽 (3)遺愛女子中
84m85 -0.9佐々木 涼風 (2)室蘭桜蘭中
94m75 +0.5茂利 芽依 (1)上川中
104m73 -1.6山田 愛咲 (J3)NASS
114m72 +1.4森下 アンナ (2)岩内第一中
124m71 +0.8入山 夏帆 (2)京極中
134m68 +0.2村上 綺音 (3)旭川緑が丘中
144m68 -1.3小阪 凜 (J1)北海道ハイテクACA
154m62 -1.5高橋 亜実 (3)富良野東中
164m62 +1.7髙桑 由奈 (3)深川一已中
174m50 +0.4橋本 飛香 (3)北斗上磯中
184m47 -0.8野村 心葉 (3)音更中
194m26 +0.9鈴木 穏 (3)北斗浜分中
DNS鈴木 香緒 (3)札幌北野中
DNS渡部 桜音 (2)釧路共栄中
DNS蓑口 あい (3)帯広翔陽中

 

女子U16 三段跳 決勝

女子U16 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m47 +1.3坂下 琉菜 (J3)手稲鉄北
210m25 +1.3下田 ゆめ (3)札幌向陵中
310m06 -0.1吉田 麗乃 (3)釧路共栄中
49m98 -1.0髙桑 由奈 (3)深川一已中
59m84 +1.3楠美 瑠唯 (1)岩内高
69m61 -1.2原田 樹里 (3)旭川緑が丘中

 

女子U16 砲丸投 決勝

女子U16 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m21川村 羽海 (J3)厚真スロー
211m97前畑 星奈 (3)厚岸真龍中
311m01相馬 夏好 (3)北見光西中
410m89泉谷 京 (3)清水中
510m78長澤 彩音 (3)安平追分中
610m73中島 愛梨 (J3)厚真スロー
710m45澤向 美樹 (3)北見常呂中
810m43平野 寧々 (3)知内中
98m89松本 望生 (1)深川一已中

 

女子U16 円盤投 決勝

女子U16 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132m56前畑 星奈 (3)厚岸真龍中
232m02川村 羽海 (J3)厚真スロー
331m91中島 愛梨 (J3)厚真スロー
428m22中島 花奏 (J1)厚真スロー
528m08泉谷 京 (3)清水中
623m90佐々木 愛莉 (J2)厚真スロー
722m97小島 彩未 (2)深川一已中
822m75松本 望生 (1)深川一已中
920m32三升畑 咲良 (2)苫小牧和光中
1019m87細川 真優 (2)滝川江陵中
1119m73中嶋 華乃 (3)富良野西中
1218m53吉住 彩奈 (J3)MJAC
1318m30加藤 沙弥 (2)札幌北白石中
1418m23吉崎 紅亜 (2)札幌北白石中
NM菅原 愛未 (3)札幌柏中
NM佐瀬 七海 (2)札幌栄南中
NM石井 友紀乃 (2)札幌向陵中
DNS渡部 花梨 (2)釧路北中

 

女子U16 ジャベリックスロー 決勝

女子U16 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
140m85白土 春花 (3)函館亀田中
238m01平野 寧々 (3)知内中
335m46河内 真央 (2)富良野西中
434m41田村 優羽 (2)北見常呂中
533m02穴澤 日菜 (3)北見南中
632m02杉山 吏湖 (3)斜里中
731m70佐々木 愛莉 (J2)厚真スロー
830m24菊池 陽葵 (1)室蘭桜蘭中
929m47倉場 琴弓 (J3)MJAC
1028m99荒井 美南 (2)北広島東部中
1128m81田中 志麻 (3)北見高栄中
1228m04遠山 紗愛 (2)函館亀田中
1327m99石田 虹歌 (3)深川一已中
1427m48上田 真温 (1)厚岸真龍中
NM沼田 心陽 (2)滝川江陵中
NM陰山 歩実 (1)滝川江陵中
NM佐藤 秋葉 (1)旭川東鷹栖中
NM保坂 苺花 (3)函館湯川中
NM佐々木 希和 (J3)NASS
NM山本 菜々嘩 (3)札幌柏丘中
NM中島 花奏 (J1)厚真スロー
NM進藤 ひな (3)札幌北都中
NM半田 響 (3)鹿追瓜幕中
NM髙橋 葉月 (J3)MJAC
NM室田 心愛 (2)北見常呂中
NM水足 結衣 (2)別海中央中
NM大久保 ひなた (3)函館湯川中
NM田辺 采子 (1)北見高栄中
DNS江尻 美佑 (3)札幌琴似中
DNS菱沼 華帆 (1)鶴居中

 

タイトルとURLをコピーしました