【北海道ジュニア陸上選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第21回 北海道ジュニア陸上競技選手権大会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 北海道選考会
(2019年9月1日)

画像

第21回 北海道ジュニア陸上競技選手権大会が2019年9月1日 (日)、釧路市民陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道ジュニア陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (JO・新人) 
東北
  • 青森 (JO・新人)  
  • 岩手 (JO・新人)  
  • 宮城 (JO・新人)  
  • 秋田 (JO・新人)  
  • 山形 (JO・新人)  
  • 福島 (JO・新人)  
関東
  • 茨城 (JO・新人)  
  • 栃木 (JO・新人)  
  • 群馬 (JO新人)  
  • 埼玉 (JO・新人)  
  • 千葉 (JO・新人)  
  • 東京 (JO新人)  
  • 神奈川 (JO・新人) 
  • 山梨 (JO・新人)  
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO・新人)  
東海
  • 静岡 (JO・新人)  
  • 愛知 (JO・新人)  
  • 岐阜 (JO・新人)  
  • 三重 (JO・新人)  
近畿
  • 滋賀 (JO・新人)  
  • 京都 (JO・新人)  
  • 大阪 (JO・新人)  
  • 兵庫 (JO・新人)  
  • 奈良 (JO新人)  
  • 和歌山 (JO・新人) 
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO・新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
  • 香川 (JO・新人)  
  • 徳島 (JO・新人)  
  • 愛媛 (JO・新人)  
  • 高知 (JO・新人)  
九州
  • 福岡 (JO・新人)  
  • 佐賀 (JO・新人)  
  • 長崎 (JO新人)  
  • 熊本 (JO・新人)  
  • 大分 (JO・新人)  
  • 宮崎 (JO・新人)  
  • 鹿児島 (JO・新人) 
  • 沖縄 (JO・新人)  

 

スポンサーリンク

2019 北海道ジュニア陸上選手権 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 吉田 拓海 (3) 室蘭桜蘭
2 11.52 羽沢 総悟 (3) 苫小牧青翔
3 11.62 堀田 尚希 (3) 北見高栄
4 11.65 中川 隼希 (3) 広尾
5 11.96 遠藤 太陽 (3) 滝川明苑
6 15.75 福田 哲稀 (3) 士幌町中央
DNS 井倉 大翔 (3) 函館赤川
DNS 東原 良将 (3) 芽室

男子A 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 山田 楓河 (3) 美幌
2 11.22 斎藤 海彗 (3) 市立札幌藻岩
3 11.38 三浦 大河 (3) 札幌真栄
4 11.48 伊勢 京介 (3) NASS
5 11.63 増岡 完太 (3) 苫小牧明倫
6 11.82 四方 海斗 (3) 音更
7 11.86 矢部 智亮 (3) 苫小牧青翔
8 11.92 中野 奏汰 (3) 北見高栄

男子A 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 橘 弘栄 (3) 登別幌別
2 11.54 猪 飼 岳 (3) TEAM政JAC
3 11.57 熊谷 悠人 (3) 北教大附属釧路
4 11.62 酒井 俊貴 (3) 釧路景雲
5 11.86 中村 晴人 (3) 北斗上磯
6 12.06 鈴木 凌斗 (3) 苫小牧光洋
DNS 浦城 秀太 (3) 岩見沢明成
DNS 清水 徹 (3) 帯広第一

男子A 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 村上 裕太郎 (3) NASS
2 11.33 松原 蓮 (3) 帯広第八
3 11.38 佐藤 星空 (3) 厚岸真龍
4 11.62 宮坂 侑汰 (3) 札幌北都
5 11.66 南 陽 登 (3) 苫小牧和光
6 11.71 長谷 歩夢 (3) 釧路北
7 11.91 鈴木 好生 (3) 北見小泉

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 村上 裕太郎 (3) NASS
2 10.90 山田 楓河 (3) 美幌
3 11.15 松原 蓮 (3) 帯広第八
4 11.24 斎藤 海彗 (3) 市立札幌藻岩
5 11.25 橘 弘栄 (3) 登別幌別
6 11.27 三浦 大河 (3) 札幌真栄
7 11.37 吉田 拓海 (3) 室蘭桜蘭
8 11.52 佐藤 星空 (3) 厚岸真龍

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 斎藤 海彗 (3) 市立札幌藻岩
2 23.62 猪 飼 岳 (3) TEAM政JAC
3 23.71 熊谷 悠人 (3) 北教大附属釧路
4 24.26 中川 隼希 (3) 広尾
5 24.80 宮本 京吾 (3) 滝川明苑
6 24.81 小川 琉翔 (3) 中川
7 25.16 金泥 虎珀 (3) 音更
DNS 福田 哲稀 (3) 士幌町中央

男子A 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 増岡 完太 (3) 苫小牧明倫
2 24.06 鈴木 凌斗 (3) 苫小牧光洋
3 24.38 坂井 翔 (3) 北斗上磯
4 24.52 南部 海音 (3) 美幌北
5 24.81 法島 大輔 (3) 釧路幣舞
6 24.93 猪 飼 真 (3) TEAM政JAC
DNS 村上 裕太郎 (3) NASS

男子A 200m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 吉田 拓海 (3) 室蘭桜蘭
2 23.59 宮坂 侑汰 (3) 札幌北都
3 23.70 伊勢 京介 (3) NASS
4 24.00 堀田 尚希 (3) 北見高栄
5 24.14 羽沢 総悟 (3) 苫小牧青翔
6 24.74 片山 元 (3) AAA
7 24.89 酒井 陽人 (3) 伊達

男子A 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 浦城 秀太 (3) 岩見沢明成
2 23.21 橘 弘栄 (3) 登別幌別
3 23.93 鈴木 好生 (3) 北見小泉
4 24.29 中村 晴人 (3) 北斗上磯
5 24.47 増成 勇斗 (3) 旭川中央
6 24.55 家常 胤人 (3) 帯広翔陽
DNS 大津 虎聖 (3) 砂川

男子A 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 東原 良将 (3) 芽室
2 23.97 南 陽 登 (3) 苫小牧和光
3 24.26 千田 崚馬 (3) 伊達光陵
4 24.28 猪 飼 直 (3) TEAM政JAC
5 24.60 竹内 優晴 (3) 新札幌陸上ク
6 24.63 矢部 智亮 (3) 苫小牧青翔
7 25.08 佐藤 宙翔 (3) SJAC

男子A 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 佐藤 星空 (3) 厚岸真龍
2 24.42 松原 蓮 (3) 帯広第八
3 24.69 佐藤 遼弥 (3) 帯広南町
4 24.75 工藤 優真 (3) 七飯
5 24.82 松本虎汰郎 (3) 芽室
6 25.43 遠藤 太陽 (3) 滝川明苑
DNS 清水 徹 (3) 帯広第一

男子B 1500m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
17 4:33.25 反橋 怜央 (3) 音更下音更
19 4:35.52 沢田 颯太 (3) 岩内第一
21 4:35.76 疋田 侑 (2) 函館桔梗
25 4:40.17 佐久間大和 (2) 函館桔梗
26 4:40.81 朝井 風牙 (2) 白糠庶路
27 4:41.30 山本 一晴 (2) 音更
29 4:41.76 藤田 蓮 (2) 伊達
32 4:43.40 佐々木朱里 (2) 音更下音更
35 4:45.26 堀井 馨 (2) 札幌星置
36 4:46.98 北川 椋都 (3) 広尾
40 4:49.78 佐々木 大樹 (2) 音更下音更
41 4:51.04 河村 燿世 (2) 士幌町中央
42 4:53.18 高森 太陽 (3) 音更下音更
43 4:56.00 石原 圭人 (3) 釧路富原
DNS フィンドレー 十馬 (2) 倶知安

男子B 1500m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
6 4:22.97 村田 晴飛 (3) 旭川神居東
14 4:30.54 片野 陽太郎 (2) TONDEN・RC
15 4:31.66 田中 稜大 (3) 札幌あいの里東
18 4:34.31 森 翔哉 (2) 美幌北
20 4:35.53 佐々木 愛斗 (2) 士別
23 4:37.93 中川 成弥 (2) 七飯大中山
24 4:39.58 若林 碧空 (3) 黒松内
28 4:41.68 岡村 祥 (3) 札幌手稲
30 4:42.48 油谷 駿輝 (3) 標茶
31 4:43.28 柿崎 恭也 (3) 湧別
33 4:43.62 樋田 周聖 (3) 音更下音更
34 4:44.58 田村 勇斗 (3) 市立札幌藻岩
37 4:47.52 宝泉 快 (3) 広尾
38 4:48.07 新 蓮太郎 (3) 浜中茶内
DNS 安村 幸汰 (2) 帯広翔陽

男子B 1500m タイムレース総合結果 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.01 大橋 正昊 (3) TONDEN・RC
2 4:18.66 槙 航太郎 (2) TONDEN・RC
3 4:18.92 黒川 遥斗 (2) 士別
4 4:22.26 沢村 昇利 (2) 札幌あいの里東
5 4:22.74 斎藤 虎太朗 (3) 湧別
7 4:23.13 浜野 捷多 (2) 千代台スクール
8 4:23.22 遠峰 信一郎 (3) 湧別
9 4:23.37 広田 陸 (3) 苫小牧和光
10 4:26.45 佐藤 遥斗 (2) 厚真
11 4:28.22 三上 琉聖 (3) 札幌あいの里東
12 4:28.54 菅原 宏太 (3) 美幌北
13 4:29.69 鼻野木 悠翔 (2) 札幌北白石
16 4:32.52 関 雄也 (2) 音更緑南
22 4:37.46 林 倖 輔 (3) TONDEN・RC
39 4:48.14 中尾 泰思 (3) 苫小牧光洋

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 浦城 秀太 (3) 岩見沢明成
2 23.04 斎藤 海彗 (3) 市立札幌藻岩
3 23.18 橘 弘栄 (3) 登別幌別
4 23.50 猪 飼 岳 (3) TEAM政JAC
5 23.53 吉田 拓海 (3) 室蘭桜蘭
6 23.94 伊勢 京介 (3) NASS
7 23.94 宮坂 侑汰 (3) 札幌北都
DNS 東原 良将 (3) 芽室

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.26 北野 鉄朗 (3) 函館桔梗
2 9:41.47 福地 和真 (3) 江別大麻
3 9:41.76 葛西 慶人 (3) 札幌あいの里東
4 9:42.52 阿部 航 (3) 湧別
5 9:44.60 小田切 悠太 (3) 札幌星置
6 9:45.03 田野 朝陽 (3) 滝川明苑
7 9:48.42 須藤 祥太 (3) 滝川明苑
8 9:57.39 野々瀬海凪 (3) 札幌あいの里東
9 10:04.37 服部 那琉 (3) 音更下音更
10 10:09.25 木幡 聖晴 (3) 北見高栄
11 10:09.70 梅田 凌雅 (3) 釧路幣舞
12 10:27.26 及川 悠真 (3) 帯広南町
DNS 安藤 優汰 (3) 芽室
DNS 沼岡 颯来 (3) 北斗上磯

男子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.61 桜井 一夏 (3) 帯広南町
2 8:52.91 本間 颯 (3) 士別
3 9:15.86 今泉 岳土 (3) 帯広清川
4 9:19.43 大西 飛翔 (3) 釧路鳥取
5 9:20.49 大関 輝絃 (3) 湧別
6 9:21.94 野崎 翔太郎 (3) TONDEN・RC
7 9:23.76 高谷 夢樹 (3) 七飯
8 9:24.29 川端 春叶 (3) 北見小泉
9 9:24.98 熊谷 修也 (3) 七飯
10 9:26.14 宇野利希 (3) 千代台スクール
11 9:26.69 小田 和輝 (3) 美幌
12 10:11.36 中山 颯翔 (3) TONDEN・RC
13 11:27.66 尾池 庄翔 (3) 札幌北陽
DNF 宮川 琉虎 (3) 苫小牧光洋

男子A 110mJH(0.991m) 予選

男子A 110mJH(0.991m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 三好 竜 (3) 清水
2 16.05 吉田 泰誠 (3) 中標津広陵
3 16.33 高井 陽生 (3) 函館亀田
4 17.12 石川 雄士 (3) 札幌前田
5 17.41 宮嶋 祥也 (3) 苫小牧光洋
6 17.53 加納 奎吾 (3) 広尾
7 17.65 石崎 琉輝 (3) 標茶

男子A 110mJH(0.991m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 田中 光星 (3) 新札幌陸上ク
2 18.19 渡利 幸生 (3) 士別
3 19.67 松井 翔耶 (3) 本別
工藤 琉揮 (3) 苫小牧光洋
DNS 川村 海翔 (3) 市立札幌藻岩
DNS 木村 拓夢 (3) 北斗浜分
DNS 栗栖 巧光 (3) 音更下音更

男子A 110mJH(0.991m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 宮田 龍昇 (3) NASS
2 16.66 宮本 隆心 (3) 本別
3 17.40 本間 和樹 (3) 札幌篠路
4 17.42 工藤哉真斗 (3) 大樹
5 17.60 中村 優 (3) 広尾
6 18.54 石崎 大雅 (3) 標茶
佐藤 康生 (3) 仁木

男子A 110mJH(0.991m) 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 稲葉 大介 (3) 札幌新琴似
2 16.85 中西 匠 (3) 清水御影
3 17.19 沢田 直樹 (3) 北斗上磯
4 17.36 小川 琉翔 (3) 中川
5 18.42 鈴木 侑輝 (3) 遠軽
広富 葵士 (3) 広尾

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 宮田 龍昇 (3) NASS
2 15.74 三好 竜 (3) 清水
3 15.90 吉田 泰誠 (3) 中標津広陵
4 16.24 稲葉 大介 (3) 札幌新琴似
5 16.31 宮本 隆心 (3) 本別
6 16.47 高井 陽生 (3) 函館亀田
7 16.67 田中 光星 (3) 新札幌陸上ク
8 16.81 中西 匠 (3) 清水御影

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 泉 陽七斗 (3) 芽室
2 1.73 坂井 翔 (3) 北斗上磯
3 1.73 毛利 友哉 (3) 伊達
4 1.70 佐藤 大斗 (3) 黒松内
5 1.55 山本 陽太 (3) 富良野東

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.18 内田 勘太 (3) 清水
2 14.04 菅原 将人 (3) 札幌北白石
3 12.82 後藤 大晴 (3) 札幌柏丘
4 12.45 藤本 琉来 (3) 札幌新陵
5 11.70 鈴木 哉真斗 (3) 仁木
6 11.09 堀 晃 貴 (3) 安平追分
7 10.82 加藤 颯 (3) 札幌北都
8 10.42 向 拓人 (3) 美唄
9 10.10 大田 優斗 (3) 旭川東鷹栖
10 9.91 広川 湧太 (3) 浦幌上浦幌
11 9.62 池内 新 (3) 八雲落部
12 9.41 中野 友温 (3) 帯広南町

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 佐々木 敦也 (3) 室蘭西
2 11.88 竹田 龍一 (2) 渡辺陸上クラブ
3 12.01 吹上 快 (2) 鹿追
4 12.10 井上 涼雅 (2) 札幌琴似
5 12.20 鶴巻 綸太郎 (2) 室蘭桜蘭
6 12.39 浅沼 大智 (2) 函館本通
7 12.48 成田 周弥 (2) 札幌北白石
8 12.83 手塚 大翔 (2) 北広島大曲

男子B 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 大井 光 (3) 幕別札内
2 11.61 佐々木 琉翔 (3) 士別
3 12.14 吉田 圭佑 (2) 砂川
4 12.17 伊藤 椋 (3) 旭川緑が丘
5 12.21 高野 京弥 (2) 斜里
6 12.28 上藤 海登 (2) 厚岸真龍
7 12.36 仁井 煌明 (2) 伊達光陵
DNS 松 田 航 季 (3) 札幌北都

男子B 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 小川 蒼生 (2) NASS
2 11.77 酒井 大和 (3) 伊達
3 11.85 永嶺 隼優 (2) 八雲落部
4 12.05 小野田 琉輝空 (2) 旭川緑が丘
5 12.07 小林 瑠矢 (2) 北斗上磯
6 12.12 中田 翔 (2) 釧路鳥取西
7 12.21 柳瀬 拓真 (2) 上富良野
8 12.23 柳橋 宥汰 (3) 岩内第一

男子B 100m 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 森山 創生 (3) 新札幌陸上ク
2 11.60 小西翔真 (3) 函館赤川
3 11.79 中村 孝徳 (2) 斜里
4 11.82 住吉 晴音 (3) 札幌星置
5 11.92 平間 滉 (2) 札幌北白石
6 12.01 工藤 勇磨 (2) 函館亀田
7 12.36 横沢 晶洋 (2) ニセコ
8 12.37 久保 将春 (2) 釧路富原

男子B 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 酒井 輝 (3) 士別南
2 11.61 高士 雄惺 (2) 上富良野
3 11.79 小田 瑠依斗 (2) 七飯
4 11.91 中井 雄馬 (3) 富良野東
5 12.26 木村龍之介 (3) 釧路富原
6 12.44 工藤 福久 (3) 旭川緑が丘
7 12.65 伊藤 悠真 (2) 札幌北都
DNS 堀内 皇世 (2) 浜中茶内

男子B 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 山内 翔馬 (2) 旭川緑が丘
2 11.63 戸島 天晴 (3) 釧路青陵
3 12.02 増井 颯太 (2) 札幌光陽
4 12.03 入仲 健誠 (2) 弟子屈
5 12.24 東海林 侑久 (2) 砂川
6 12.43 浅野 公太 (2) 江別大麻
7 12.96 佐藤 想海 (3) 釧路鳥取

男子B 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 福田 海人 (3) 厚岸真龍
2 11.99 安藤 正曜 (3) 札幌光陽
3 12.08 川上 純季 (2) 士別
4 12.13 及川 千暉 (3) 清水
5 12.25 中田 敦 (2) 知内
6 12.40 土田 廉 (3) 湧別
DNS 長谷川 佳祐 (2) 網走第二

男子B 100m 予選8組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 前田 大 (3) 札幌西野
2 11.66 高原 陸 (2) 安平追分
3 11.70 金沢 世凪 (2) 斜里
4 12.01 橋本 琉生 (3) 旭川東鷹栖
5 12.01 菊地 朝日 (2) 網走第二
6 12.15 高橋 充希 (2) SJAC
7 12.37 出野 史龍 (2) 厚別アスレティックスJR.

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 前田 大 (3) 札幌西野
2 11.32 酒井 輝 (3) 士別南
3 11.34 福田 海人 (3) 厚岸真龍
4 11.41 山内 翔馬 (2) 旭川緑が丘
5 11.48 森山 創生 (3) 新札幌陸上ク
6 11.59 大井 光 (3) 幕別札内
7 11.62 小西翔真 (3) 函館赤川
8 11.63 高士 雄惺 (2) 上富良野

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.25 反橋 怜央 (3) 音更下音更
2 4:35.52 沢田 颯太 (3) 岩内第一
3 4:35.76 疋田 侑 (2) 函館桔梗
4 4:40.17 佐久間大和 (2) 函館桔梗
5 4:40.81 朝井 風牙 (2) 白糠庶路
6 4:41.30 山本 一晴 (2) 音更
7 4:41.76 藤田 蓮 (2) 伊達
8 4:43.40 佐々木朱里 (2) 音更下音更
9 4:45.26 堀井 馨 (2) 札幌星置
10 4:46.98 北川 椋都 (3) 広尾
11 4:49.78 佐々木 大樹 (2) 音更下音更
12 4:51.04 河村 燿世 (2) 士幌町中央
13 4:53.18 高森 太陽 (3) 音更下音更
14 4:56.00 石原 圭人 (3) 釧路富原
DNS フィンドレー 十馬 (2) 倶知安

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.97 村田 晴飛 (3) 旭川神居東
2 4:30.54 片野 陽太郎 (2) TONDEN・RC
3 4:31.66 田中 稜大 (3) 札幌あいの里東
4 4:34.31 森 翔哉 (2) 美幌北
5 4:35.53 佐々木 愛斗 (2) 士別
6 4:37.93 中川 成弥 (2) 七飯大中山
7 4:39.58 若林 碧空 (3) 黒松内
8 4:41.68 岡村 祥 (3) 札幌手稲
9 4:42.48 油谷 駿輝 (3) 標茶
10 4:43.28 柿崎 恭也 (3) 湧別
11 4:43.62 樋田 周聖 (3) 音更下音更
12 4:44.58 田村 勇斗 (3) 市立札幌藻岩
13 4:47.52 宝泉 快 (3) 広尾
14 4:48.07 新 蓮太郎 (3) 浜中茶内
DNS 安村 幸汰 (2) 帯広翔陽

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.01 大橋 正昊 (3) TONDEN・RC
2 4:18.66 槙 航太郎 (2) TONDEN・RC
3 4:18.92 黒川 遥斗 (2) 士別
4 4:22.26 沢村 昇利 (2) 札幌あいの里東
5 4:22.74 斎藤 虎太朗 (3) 湧別
6 4:23.13 浜野 捷多 (2) 千代台スクール
7 4:23.22 遠峰 信一郎 (3) 湧別
8 4:23.37 広田 陸 (3) 苫小牧和光
9 4:26.45 佐藤 遥斗 (2) 厚真
10 4:28.22 三上 琉聖 (3) 札幌あいの里東
11 4:28.54 菅原 宏太 (3) 美幌北
12 4:29.69 鼻野木 悠翔 (2) 札幌北白石
13 4:32.52 関 雄也 (2) 音更緑南
14 4:37.46 林 倖 輔 (3) TONDEN・RC
15 4:48.14 中尾 泰思 (3) 苫小牧光洋

男子C 1500m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
11 4:43.04 竹中 友規 (1) 網走第三
13 4:45.92 本田 慶斗 (2) 網走第三
14 4:47.87 森 響輝 (1) 留寿都
16 4:48.20 荒関 大翔 (1) 京極
20 4:53.93 中村 健吾 (1) 帯広翔陽
21 4:54.37 中村 有吾 (1) 幕別札内
22 4:55.18 大橋 史空 (1) TONDEN・RC
23 4:55.42 石井 克典 (1) 帯広第四
24 4:55.51 原田 健光 (1) TONDEN・RC
25 4:55.89 野崎 瑛友 (1) TONDEN・RC
26 4:58.62 森 穂希 (2) 幕別札内
27 5:00.62 高橋 孔晴 (1) 幕別札内
28 5:01.77 林 和弘 (1) 清里
29 5:02.13 浜谷 陸斗 (2) 札幌新陵
30 5:02.26 佐藤 朝埜 (1) 音更緑南
31 5:02.76 小野寺 昴 (1) 士幌町中央
32 5:05.46 松本 聖也 (1) 美幌
DNS 平田 崇貴 (2) 七飯大中山

男子C 1500m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.64 福井 陽仁 (2) 七飯
2 4:31.76 佐藤 広人 (2) 北教大附属釧路
3 4:33.09 大杉 亮太朗 (2) 上富良野
4 4:34.42 鴈田 陽斗 (2) 東神楽
5 4:35.39 小野 琉峯 (1) 千代台スクール
6 4:37.22 岩村 楓樹 (1) 旭川神居東
7 4:37.36 乾 渉大 (2) 大樹
8 4:38.50 鈴木 将矢 (1) 遠軽
9 4:40.70 藤田 圭悟 (1) 帯広第五
10 4:42.08 向井 和玖 (2) 芽室
12 4:44.41 成ケ沢 拓斗 (2) 北見高栄
15 4:47.97 古屋 偉歩基 (2) 遠軽
17 4:48.65 石川 翔大 (1) 音更緑南
18 4:50.25 藤原 天聖 (1) ニセコ
19 4:51.10 茂古沼大暉 (2) 帯広第八
33 5:06.20 三浦 清史 (1) 美幌北
DNS 吹越 秀翔 (1) 登別西陵

男子B 110mYH(0.914m) 予選

男子B 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 吉田 蓮 (3) 北斗上磯
2 18.17 源通 由大 (2) 滝川江陵
3 18.20 地主 丈人 (2) 北教大附属函館
4 18.30 海野 風斗 (2) 遠軽
5 18.56 中田 翔 (2) 釧路鳥取西
DNS 小田 瑠依斗 (2) 七飯
DNF 山村 健太 (2) 札幌福井野

男子B 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 上村 大和 (2) 鹿追
2 17.00 田中 達也 (3) 網走第一
3 17.88 小林 大朗 (2) 帯広南町
4 17.93 太田 瑞樹 (3) 遠軽
5 18.17 佐々木 颯 (2) 岩見沢東光
6 18.43 荒木 創伊 (2) 札幌あいの里東
7 19.28 千葉 佳太 (2) 幕別札内

男子B 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 酒井 大和 (3) 伊達
2 17.03 渡辺 爽太 (2) 函館亀田
3 17.30 館山 正真 (2) 函館湯川
4 17.60 松井 陽輝 (2) 旭川緑が丘
5 18.83 鈴木 彩翔 (3) 清水
6 19.87 西山 春来 (2) 札幌北都

男子B 110mYH(0.914m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 松 田 航 季 (3) 札幌北都
2 17.30 任堂 空 (2) 函館桔梗
3 17.66 芳賀 鷹翔 (2) 登別幌別
4 18.10 背古飛悠吾 (2) 浦幌
5 18.23 加藤 神喜 (2) 札幌あいの里東
6 19.01 細川 優太 (2) 滝川江陵

男子B 110mYH(0.914m) 決勝

男子B 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 松 田 航 季 (3) 札幌北都
2 15.57 酒井 大和 (3) 伊達
3 16.53 上村 大和 (2) 鹿追
4 16.65 吉田 蓮 (3) 北斗上磯
5 16.69 渡辺 爽太 (2) 函館亀田
6 17.00 田中 達也 (3) 網走第一
7 17.11 館山 正真 (2) 函館湯川
DNF 任堂 空 (2) 函館桔梗

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.13 -0.2 中尾 泰思 (3) 苫小牧光洋
2 6.10 +2.5 竹田 龍一 (2) 渡辺陸上クラブ
3 5.86 +1.6 金沢 世凪 (2) 斜里
4 5.85 +2.3 三好 慶悟 (2) 清水
5 5.84 +0.4 小川 蒼生 (2) NASS
6 5.78 +0.7 佐々木 敦也 (3) 室蘭西
7 5.70 +0.2 中田 敦 (2) 知内
8 5.49 +1.3 田中 煌十 (2) 本室蘭
9 5.47 +1.4 荒木 颯葵 (3) 北見小泉
10 5.46 +1.3 中井 雄馬 (3) 富良野東
11 5.45 +0.7 及川 千暉 (3) 清水
12 5.43 +3.1 河村 燿世 (2) 士幌町中央
13 5.38 +1.0 増井 颯太 (2) 札幌光陽
14 5.36 +1.8 横山 晴紀 (2) 幕別札内
15 5.33 +2.1 田野 樹 (2) 伊達
16 5.31 +1.8 木幡 亮太 (3) 釧路北
17 5.30 +1.2 津川 一登 (2) 札幌屯田北
18 5.28 +1.4 清水 瑛太 (2) 幕別札内
19 5.27 +0.2 下山 颯太 (2) 苫小牧青翔
20 5.27 +2.4 梶 谷 征 矢 (3) 厚真
20 5.27 +1.3 袖村 琉希也 (2) 苫小牧和光
22 5.26 +0.5 三浦 颯太 (2) 苫小牧啓明
23 5.25 +1.3 飛沢 和幸 (3) 芽室
24 5.23 +2.1 地主 丈人 (2) 北教大附属函館
25 5.15 +2.4 佐藤 想海 (3) 釧路鳥取
26 5.14 +1.6 林 優弥 (2) 滝川開西
27 5.13 +1.1 菅原 佑 (2) 余市東
28 5.13 -0.1 安藤 正曜 (3) 札幌光陽
29 5.08 +1.6 手塚 大翔 (2) 北広島大曲
30 5.08 -0.1 藤田 開成 (2) 旭川緑が丘
31 5.03 +1.8 佐藤 佑真 (2) 釧路北
32 4.96 +2.0 丹野 優志 (2) 留寿都
33 4.95 +1.3 浅野 公太 (2) 江別大麻
34 4.89 +1.1 小林 大朗 (2) 帯広南町
35 3.40 +2.1 福田 海人 (3) 厚岸真龍
NM 佐藤 駿 (2) 伊達
NM 吉田 圭佑 (2) 砂川
NM 安宅 祐人 (2) 函館巴
NM 安瀬 空 (3) 富良野東
NM 鴻野 稜太 (2) 伊達光陵
DNS 渡辺 爽太 (2) 函館亀田
DNS 長谷川 佳祐 (2) 網走第二

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.94 栗田 遥人 (3) 帯広南町
2 13.64 倉内 麗生 (3) 伊達光陵
3 11.83 松井 琉偉 (2) 本別
4 11.78 工藤 勇磨 (2) 函館亀田
5 11.55 近藤 翔哉 (3) 富良野東
6 11.31 天野 快成 (2) 赤井川
7 11.14 浜田 佑耶 (2) 釧路阿寒
8 10.90 高木 彗那 (2) 帯広緑園
9 10.02 原田 啓佑 (2) 上富良野
10 9.93 野長瀬 鉄騎 (2) 北見高栄
11 9.89 鈴木響太朗 (2) 厚真厚南
12 9.51 岡田 和輝 (3) 釧路富原
13 9.22 奈良 優心 (2) 安平追分

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 内山 修慈 (2) 厚真厚南
2 12.13 部田 柊生 (2) 帯広緑園
3 12.18 田辺 峻 (2) 北見高栄
4 12.22 高野 歩来人 (1) 東神楽
5 12.48 金子 仁 (1) 市立札幌藻岩
6 12.74 小沢 斗維 (1) 北斗浜分
7 12.75 宝賀 大和 (1) 札幌新琴似
田中 謙伸 (1) 新札幌陸上ク

男子C 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 岡崎 颯 (1) 浦河第一
2 12.18 富沢 元輝 (2) 函館桔梗
3 12.36 安藤 辿 (2) 東神楽
4 12.50 東 昂輝 (1) 市立札幌藻岩
5 12.69 渡辺 紗斗 (2) 旭川緑が丘
6 12.83 鈴木 諒 (1) 千歳勇舞
7 13.00 松本 琢夢 (1) 芽室
DNS 渡辺 遥斗 (1) 北海道ハイテクACアカデミー

男子C 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 白沢 真央 (2) 帯広緑園
2 12.10 門脇 遥空 (2) 旭川東鷹栖
3 12.42 幸崎 太一 (1) 深川
4 12.43 坂本 頼武 (1) 士幌町中央
5 12.55 増川 海斗 (1) 北斗浜分
6 12.69 中越 歩 (1) 釧路鳥取
7 12.91 山本 尊琉 (1) NASS
8 14.13 東本 柊 (1) 苫小牧和光

男子C 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 中瀬 遥 (1) 旭川永山南
2 12.28 丸山 洋輔 (2) 北斗浜分
3 12.29 川島 歩結夢 (2) 斜里
4 12.68 橋本 侑弥 (1) 幕別札内
5 12.75 宮坂 拓実 (1) 札幌北都
6 12.92 茂古沼大暉 (2) 帯広第八
7 13.01 長谷川 翔生 (1) NTAC
8 13.06 川上 大輝 (1) 美唄

男子C 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 木元 優汰 (2) 小樽西陵
2 12.20 佐藤 颯祐 (1) 遠軽
3 12.27 安藤 凛 (2) 東神楽
4 12.39 田中 翔矢 (1) 室蘭桜蘭
5 12.61 星子 良太 (1) 函館巴
6 12.80 野呂 利大 (2) 標茶
7 12.80 山口 蓮喜 (2) 帯広第四
8 12.82 浦 諒丞 (1) 七飯大中山

男子C 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 池田 優夢 (2) 士別南
2 12.39 福村 優大 (1) 千歳
3 12.64 小山田 喜貴 (2) 市立札幌藻岩
4 12.88 石原 遥翔 (1) 網走第四
5 12.94 今 祐人 (1) 札幌新琴似
6 13.03 伊藤 丈留 (2) 札幌北都
7 13.22 辻 莉玖 (1) NASS

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 池田 優夢 (2) 士別南
2 11.82 木元 優汰 (2) 小樽西陵
3 11.86 白沢 真央 (2) 帯広緑園
4 12.07 門脇 遥空 (2) 旭川東鷹栖
5 12.11 内山 修慈 (2) 厚真厚南
6 12.25 部田 柊生 (2) 帯広緑園
7 12.32 岡崎 颯 (1) 浦河第一
8 12.46 中瀬 遥 (1) 旭川永山南

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.04 竹中 友規 (1) 網走第三
2 4:45.92 本田 慶斗 (2) 網走第三
3 4:47.87 森 響輝 (1) 留寿都
4 4:48.20 荒関 大翔 (1) 京極
5 4:53.93 中村 健吾 (1) 帯広翔陽
6 4:54.37 中村 有吾 (1) 幕別札内
7 4:55.18 大橋 史空 (1) TONDEN・RC
8 4:55.42 石井 克典 (1) 帯広第四
9 4:55.51 原田 健光 (1) TONDEN・RC
10 4:55.89 野崎 瑛友 (1) TONDEN・RC
11 4:58.62 森 穂希 (2) 幕別札内
12 5:00.62 高橋 孔晴 (1) 幕別札内
13 5:01.77 林 和弘 (1) 清里
14 5:02.13 浜谷 陸斗 (2) 札幌新陵
15 5:02.26 佐藤 朝埜 (1) 音更緑南
16 5:02.76 小野寺 昴 (1) 士幌町中央
17 5:05.46 松本 聖也 (1) 美幌
DNS 平田 崇貴 (2) 七飯大中山

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.64 福井 陽仁 (2) 七飯
2 4:31.76 佐藤 広人 (2) 北教大附属釧路
3 4:33.09 大杉 亮太朗 (2) 上富良野
4 4:34.42 鴈田 陽斗 (2) 東神楽
5 4:35.39 小野 琉峯 (1) 千代台スクール
6 4:37.22 岩村 楓樹 (1) 旭川神居東
7 4:37.36 乾 渉大 (2) 大樹
8 4:38.50 鈴木 将矢 (1) 遠軽
9 4:40.70 藤田 圭悟 (1) 帯広第五
10 4:42.08 向井 和玖 (2) 芽室
11 4:44.41 成ケ沢 拓斗 (2) 北見高栄
12 4:47.97 古屋 偉歩基 (2) 遠軽
13 4:48.65 石川 翔大 (1) 音更緑南
14 4:50.25 藤原 天聖 (1) ニセコ
15 4:51.10 茂古沼大暉 (2) 帯広第八
16 5:06.20 三浦 清史 (1) 美幌北
DNS 吹越 秀翔 (1) 登別西陵

男子A 3000m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
12 9:30.26 北野 鉄朗 (3) 函館桔梗
13 9:41.47 福地 和真 (3) 江別大麻
14 9:41.76 葛西 慶人 (3) 札幌あいの里東
15 9:42.52 阿部 航 (3) 湧別
16 9:44.60 小田切 悠太 (3) 札幌星置
17 9:45.03 田野 朝陽 (3) 滝川明苑
18 9:48.42 須藤 祥太 (3) 滝川明苑
19 9:57.39 野々瀬海凪 (3) 札幌あいの里東
20 10:04.37 服部 那琉 (3) 音更下音更
21 10:09.25 木幡 聖晴 (3) 北見高栄
22 10:09.70 梅田 凌雅 (3) 釧路幣舞
24 10:27.26 及川 悠真 (3) 帯広南町
DNS 安藤 優汰 (3) 芽室
DNS 沼岡 颯来 (3) 北斗上磯

男子A 3000m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.61 桜井 一夏 (3) 帯広南町
2 8:52.91 本間 颯 (3) 士別
3 9:15.86 今泉 岳土 (3) 帯広清川
4 9:19.43 大西 飛翔 (3) 釧路鳥取
5 9:20.49 大関 輝絃 (3) 湧別
6 9:21.94 野崎 翔太郎 (3) TONDEN・RC
7 9:23.76 高谷 夢樹 (3) 七飯
8 9:24.29 川端 春叶 (3) 北見小泉
9 9:24.98 熊谷 修也 (3) 七飯
10 9:26.14 宇野利希 (3) 千代台スクール
11 9:26.69 小田 和輝 (3) 美幌
23 10:11.36 中山 颯翔 (3) TONDEN・RC
25 11:27.66 尾池 庄翔 (3) 札幌北陽
DNF 宮川 琉虎 (3) 苫小牧光洋

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.65 +0.3 岡崎 颯 (1) 浦河第一
2 5.62 +3.2 富沢 元輝 (2) 函館桔梗
3 5.54 +2.2 辻 莉玖 (1) NASS
4 5.36 +1.0 渡辺 遥斗 (1) 北海道ハイテクACアカデミー
5 5.36 +0.8 中瀬 遥 (1) 旭川永山南
6 5.28 +0.5 丸山 洋輔 (2) 北斗浜分
7 5.21 +2.0 宮坂 拓実 (1) 札幌北都
8 5.11 +0.4 小田桐新岳 (2) 木古内
9 4.91 +1.7 遠藤 陽翔 (1) 釧路北

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.48 内田 勘太 (3) 清水
2 29.08 日下 大和 (3) 札幌手稲
3 27.53 加藤 颯 (3) 札幌北都
4 26.27 大田 優斗 (3) 旭川東鷹栖
5 25.32 田居 優樹 (3) 厚真
6 24.74 亀田 遼太 (2) 札幌新陵
7 24.20 久米 漣斗 (2) 安平早来
8 23.24 山村 健太 (2) 札幌福井野
9 22.94 松井 琉偉 (2) 本別
10 22.86 藤本 琉来 (3) 札幌新陵
11 22.78 中野 友温 (3) 帯広南町
12 22.33 向 拓人 (3) 美唄
13 22.09 佐藤 遼弥 (3) 帯広南町
14 21.22 浜田 佑耶 (2) 釧路阿寒
15 21.17 広川 湧太 (3) 浦幌上浦幌
16 21.03 栗栖 巧光 (3) 音更下音更
17 19.19 浦 佳槻 (3) 音更下音更
18 12.74 佐々木 暖百 (2) 札幌新陵
19 12.35 渡部 嶺 (2) 札幌福井野
20 12.27 村上 翔大 (3) 札幌新琴似
NM 大高 琉羽 (3) 苫小牧光洋
DNS 栗田 遥人 (3) 帯広南町

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 近藤 翔哉 (3) 富良野東
2 52.10 浪岡 大裕 (3) 新得屈足
3 51.82 市戸 航生 (3) 木古内
4 49.11 高平 楠託 (3) 鶴居
5 46.81 赤石 恭梧 (3) 浜中中
6 46.66 小原 拓真 (2) 北見常呂
7 46.62 脇 宗輝 (2) 七飯大中山
8 46.59 小田桐新岳 (2) 木古内
9 45.68 亀田 遼太 (2) 札幌新陵
10 44.33 吉田 蓮 (3) 北斗上磯
11 41.72 巽 勇太朗 (2) 函館潮光
12 41.57 徳永 京将 (3) 市立札幌藻岩
13 41.27 四ツ倉 快 (3) 網走第四
14 40.94 宮田 隼希 (3) 釧路阿寒
15 40.56 日下 大和 (3) 札幌手稲
16 38.69 後藤 駿 (3) 帯広大空
17 37.95 小林 明真 (3) 帯広翔陽
18 36.69 山下 雅途 (2) 清水
19 34.51 高木 渚斗 (1) 木古内
20 34.13 坂本 頼武 (1) 士幌町中央
21 32.78 佐藤 壮斗 (3) 函館潮光
22 32.31 小玉 哲彰 (1) 帯広大空
23 32.00 高見 奏汰 (3) 函館亀田
24 29.95 稲葉 大介 (3) 札幌新琴似
25 29.83 対馬 琉輝 (3) 清水
26 29.15 富崎 琢斗 (2) 別海野付
27 28.17 松永 朝日 (2) 釧路阿寒
28 25.62 後藤 来 (1) 北斗浜分
29 25.14 館山 正真 (2) 函館湯川
30 24.85 村上 翔大 (3) 札幌新琴似
31 24.71 増山 晴太 (2) 苫小牧光洋
32 23.48 阿部侑真 (3) 函館赤川
33 22.46 森 柊生 (2) 白糠庶路
34 22.18 八 幡 玲 音 (3) 札幌北都
35 21.18 大高 琉羽 (3) 苫小牧光洋
36 19.42 渡部 嶺 (2) 札幌福井野
37 18.46 東 蓮翔 (3) 富良野東

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 南 うらら (3) 浜中散布
2 13.13 工藤 夢珠奈 (3) 札幌稲穂
3 13.15 北間 玲奈 (3) 札幌上篠路
4 13.19 佐藤 愛夕 (3) 北見常呂
5 13.39 三好 真鈴 (3) 旭川緑が丘
6 13.46 楽山 愛乃 (3) 帯広第八
7 13.78 田村 果穂 (3) 東神楽

女子A 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 清水 礼 (3) 札幌真駒内曙
2 12.79 旭 来夏 (3) 伊達光陵
3 12.82 斎藤 ひな (3) 本室蘭
4 13.02 高橋 美空 (3) 函館港
5 13.18 水野 琳 (3) 厚岸真龍
6 13.38 宮川 琴羽 (3) 札幌稲穂
7 13.50 小熊 美香莉 (3) 苫小牧凌雲

女子A 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 納村 琉愛 (3) 深川一巳
2 12.87 大沢 瑠華 (3) 滝川明苑
3 12.92 馬場 歩果 (3) 釧路共栄
4 13.36 片山 夏摘 (3) 北斗上磯
5 13.46 上杉さくら子 (3) 札幌あいの里東
6 13.53 田中 美穂 (3) 旭川東鷹栖
DNS 中本 咲里耶 (3) 旭川緑が丘

女子A 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 鮫沢 聖香 (3) 札幌前田
2 12.71 石田 真夕 (3) 苫小牧和光
3 12.86 中塚 和花 (3) 釧路富原
4 13.05 沢村 愛花 (3) 士幌町中央
5 13.22 佐藤 陽向 (3) 札幌稲穂
6 13.28 菅 望莉愛 (3) 旭川明星
7 14.18 大 前 直 子 (3) 札幌北都

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 鮫沢 聖香 (3) 札幌前田
2 12.08 納村 琉愛 (3) 深川一巳
3 12.37 清水 礼 (3) 札幌真駒内曙
4 12.49 石田 真夕 (3) 苫小牧和光
5 12.64 南 うらら (3) 浜中散布
6 12.70 旭 来夏 (3) 伊達光陵
7 12.72 中塚 和花 (3) 釧路富原
8 12.82 斎藤 ひな (3) 本室蘭

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 石田 真夕 (3) 苫小牧和光
2 26.76 旭 来夏 (3) 伊達光陵
3 27.39 竹ケ原 虹 (3) 札幌北都
4 27.96 沢村 愛花 (3) 士幌町中央
5 28.11 宮川 琴羽 (3) 札幌稲穂
6 28.33 大串 七海 (3) 北見高栄
7 28.48 西谷 優那 (3) 七飯大中山

女子A 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 清水 礼 (3) 札幌真駒内曙
2 27.23 大沢 瑠華 (3) 滝川明苑
3 27.38 川又 友菜 (3) 札幌あいの里東
4 27.98 佐藤 陽向 (3) 札幌稲穂
5 28.02 楽山 愛乃 (3) 帯広第八
6 28.22 三好 真鈴 (3) 旭川緑が丘

女子A 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 鮫沢 聖香 (3) 札幌前田
2 26.77 工藤 夢珠奈 (3) 札幌稲穂
3 26.98 高橋 美空 (3) 函館港
4 27.91 中塚 和花 (3) 釧路富原
5 28.21 菅 望莉愛 (3) 旭川明星
6 28.47 寺岡 蒼依 (3) 札幌柏丘

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 鮫沢 聖香 (3) 札幌前田
2 26.17 清水 礼 (3) 札幌真駒内曙
3 26.19 石田 真夕 (3) 苫小牧和光
4 26.54 旭 来夏 (3) 伊達光陵
5 26.64 工藤 夢珠奈 (3) 札幌稲穂
6 26.84 大沢 瑠華 (3) 滝川明苑
7 26.87 高橋 美空 (3) 函館港
8 27.60 川又 友菜 (3) 札幌あいの里東

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.01 小林 美夕菜 (3) 旭川啓北
2 10:41.25 吉田 さくら (3) 東神楽
3 10:46.16 泉 桃果 (3) 旭川神居東
4 10:56.15 森田 七羽 (3) 釧路共栄
5 11:05.66 有本 彩乃 (3) 滝川明苑
6 11:09.67 布施 歩海 (3) 札幌あいの里東
7 11:12.79 今井 琴音 (3) 富良野西
8 11:13.33 工藤 凛果 (3) 湧別
9 11:14.40 松本 夢来 (3) 函館亀田
10 11:25.92 能勢 茉央 (3) 上富良野
11 11:28.88 佐藤 わかな (3) 音更下音更
12 11:32.36 北島 奈々 (3) 中標津広陵
13 11:44.17 木幡 柚杏 (3) 音更緑南
14 11:47.59 窪田 紫乃 (3) 千代台スクール
15 12:00.49 小山内瑞葵 (3) 北斗上磯
16 12:23.43 松木 七光 (3) 苫小牧開成
17 12:38.84 安達 涼華 (3) 音更
DNS 津久井 音媛 (3) 市立札幌藻岩
DNF 白石 光 (3) オホーツクAC
DNF 石川 苺 (3) 小樽西陵

女子A 100mYH(0.762m) 予選

女子A 100mYH(0.762m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 馬場 歩果 (3) 釧路共栄
2 16.38 佐藤 愛夕 (3) 北見常呂
3 16.41 石井 麗菜 (3) 音更
4 17.05 桑島 瑚子 (3) 帯広南町
5 17.06 秋田 菜那 (3) 小樽西陵
6 17.28 田村 果穂 (3) 東神楽
7 17.52 高橋 飛那乃 (3) 音更緑南

女子A 100mYH(0.762m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 佐々木 凛来 (3) 千代台スクール
2 16.39 坂東 凛 (3) 札幌新陵
3 17.12 林 るい (3) 音更下音更
4 17.22 森 長 姫 花 (3) 札幌北都
5 18.20 永島 綾乃 (3) 札幌星置
6 18.48 壬生 知花 (3) 札幌北陽

女子A 100mYH(0.762m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 南 うらら (3) 浜中散布
2 16.46 伊藤 里桜 (3) 千代台スクール
3 16.51 伊 藤 栞 (3) 苫小牧和光
4 16.55 中村沙梨慧 (3) 本室蘭
5 16.95 松原 香凛 (3) 音更下音更
6 17.24 佐藤 涼果 (3) 札幌新琴似

女子A 100mYH(0.762m) 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 納村 琉愛 (3) 深川一巳
2 15.72 宇野 朋花 (3) 余市東
3 16.56 北野 真帆 (3) 北見北
4 17.24 伊藤 胡桃 (3) 釧路景雲
5 17.27 南畑 万葉 (3) 札幌あいの里東
6 17.71 斎藤 綾乃 (3) 札幌福井野

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 納村 琉愛 (3) 深川一巳
2 14.52 南 うらら (3) 浜中散布
3 14.56 馬場 歩果 (3) 釧路共栄
4 14.95 坂東 凛 (3) 札幌新陵
5 15.04 佐々木 凛来 (3) 千代台スクール
6 15.79 宇野 朋花 (3) 余市東
7 15.92 佐藤 愛夕 (3) 北見常呂
8 16.45 石井 麗菜 (3) 音更

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 中本 咲里耶 (3) 旭川緑が丘
2 1.54 松田 果蓮 (3) 釧路共栄
3 1.51 景山 心音 (3) 黒松内
4 1.51 森 彩夏 (3) 北見常呂
5 1.45 成松 舞衣 (3) 清水
6 1.40 船見 さくら (3) 音更緑南
7 1.40 坂東 凛 (3) 札幌新陵
8 1.40 窪田 梨乃 (3) 旭川東鷹栖
9 1.35 宇野 朋花 (3) 余市東
9 1.35 高橋 飛那乃 (3) 音更緑南
11 1.30 酒巻 遥菜 (3) 本室蘭
NM 壬生 知花 (3) 札幌北陽

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.71 辻 茉侑 (3) 北斗上磯
2 9.43 泉谷 結 (3) 清水
3 9.05 藤谷 凛子 (3) せたな大成
4 8.73 木戸 すず (3) 厚真
5 8.68 松田 果蓮 (3) 釧路共栄
6 8.35 志谷 遥名 (3) 本別
7 8.29 松岡 美和 (3) 幕別糠内
8 8.10 増沢 菜摘 (3) 帯広南町
9 8.03 伊井 あおい (3) 留萌
10 7.87 谷口 心優 (3) 市立札幌藻岩
11 7.73 兼田 桃香 (3) 北見常呂
12 7.68 木村 千恵里 (3) 市立札幌藻岩
13 7.64 唐川 捺稀 (3) 湧別
14 7.51 斎藤 楓奈 (3) 帯広南町
15 7.43 矢藤 楓 (3) 札幌上篠路
16 7.02 山端 悠 (3) 函館桔梗
17 6.91 矢柳 美空 (3) 音更下音更

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 工藤 咲音 (2) 北斗浜分
2 13.19 前田 結奈 (2) 江別野幌
3 13.41 中田 来愛 (2) 富良野東
3 13.41 青柳 真子 (2) 岩内第一
5 13.61 釜沢 歩果 (2) 遠軽
6 13.67 古川 紫都 (2) 士別
7 13.98 岡田 心愛 (3) 室蘭東明
DNS 土屋 瑠花 (2) 帯広翔陽

女子B 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 工藤 凛 (2) 釧路鳥取西
2 12.87 菅原 美優 (2) 士別
3 13.29 武田 愛結花 (2) 登別幌別
4 13.48 坂上 陽凛 (2) 函館桔梗
5 13.61 吉田 紗都 (3) SJAC
6 13.63 荒木羽春音 (2) 釧路鳥取
7 13.74 三浦 杏 (2) 新札幌陸上ク
8 13.95 山口 彩羽 (3) 札幌光陽

女子B 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 佐藤 ありさ (2) 札幌清田
2 12.81 川下 百華 (3) 北斗上磯
3 13.31 谷脇 愛珠 (2) 知内
4 13.39 野呂 雛子 (2) 札幌琴似
5 13.49 横山 彩音 (3) 帯広南町
6 13.60 斎藤 夢花 (2) 函館本通
7 13.81 大道 莉奈 (2) 芽室
8 13.85 森谷 泉海 (2) 札幌稲穂

女子B 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 菊池 妃菜希 (3) 釧路鳥取西
2 13.21 安井 遥彩 (2) 岩見沢明成
3 13.45 高藤 夕凪 (2) 札幌北都
4 13.55 菊地 美羽 (2) 旭川緑が丘
5 13.60 鳥倉 悠生 (2) 中札内
6 13.67 池田 智縞 (2) 帯広第八
7 13.67 田中 胡桃 (3) 伊達光陵
DNS 山内綺羅妃 (2) 北斗上磯

女子B 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 堀下 結愛 (2) 苫小牧緑陵
2 13.29 千葉 紅美和 (2) AAA
3 13.32 山下 涼華 (2) 旭川緑が丘
4 13.33 成田 凛愛 (2) 伊達
5 13.63 平山 華音 (2) 羽幌
6 13.80 古藤 沙輝 (2) 北斗上磯
DNS 松島 未来 (2) 帯広南町

女子B 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 高橋 萌生 (2) 幕別札内
2 13.09 福原 瑠杏 (2) 函館本通
3 13.41 古内 佑奈 (2) 札幌あいの里東
4 13.60 鈴木 里奈 (3) 七飯
5 13.61 佐藤 萌笑 (2) 釧路富原
6 13.67 甫 妃美輝 (2) 苫小牧凌雲
DNS 佐藤 志保里 (3) NASS

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 菊池 妃菜希 (3) 釧路鳥取西
2 12.55 佐藤 ありさ (2) 札幌清田
3 12.61 工藤 凛 (2) 釧路鳥取西
4 12.73 川下 百華 (3) 北斗上磯
5 12.94 高橋 萌生 (2) 幕別札内
6 12.99 菅原 美優 (2) 士別
7 13.12 工藤 咲音 (2) 北斗浜分
DNS 堀下 結愛 (2) 苫小牧緑陵

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.65 甫 妃美輝 (2) 苫小牧凌雲
2 5:15.24 穴沢 維穏 (2) 函館亀田
3 5:15.40 小熊 雛 (3) 幕別札内
4 5:15.51 松井 のえる (2) 美幌北
5 5:15.76 盛合 恋羽 (2) 倶知安
6 5:16.33 斎藤 菜摘 (2) 網走第三
7 5:16.57 森口 まなか (2) 札幌光陽
8 5:19.06 鈴木 瑞菜 (2) 美幌北
9 5:19.88 川村 真子 (3) 七飯大中山
10 5:22.17 西村 佑月 (2) 千代台スクール
11 5:22.57 吉村 友唯 (2) 上富良野
12 5:26.28 高橋 愛花 (2) 函館桔梗
13 5:38.45 扇谷 陽菜 (3) 北斗上磯
14 5:47.85 塚田あゆむ (2) 本別

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.49 鈴木 瑠夏 (2) 旭川神居東
2 4:54.67 小池 梓 (3) 富良野西
3 4:56.71 始関 千華 (2) 北教大附属札幌
4 4:59.06 丸山 琴音 (2) 札幌北陽
5 4:59.28 松田 ひなた (2) SJAC
6 4:59.40 益塚 稀 (2) 東神楽
7 5:00.13 湯田 夏妃 (2) 函館亀田
8 5:00.21 二色 悠楽 (2) 旭川神居東
9 5:03.93 本田愛咲緋 (2) 釧路美原
10 5:07.84 板谷 芙美 (2) 小樽西陵
11 5:08.65 山本 望結 (2) 岩内第一
12 5:11.91 横山 愛菜 (3) 苫小牧明野
13 5:15.83 長谷川 千晴 (2) 札幌北都
14 5:18.52 山崎 浩奈 (2) TONDEN・RC

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 山口 虹羽 (3) 札幌光陽
2 16.59 渡辺 華珠 (2) 苫小牧東
3 16.90 岡田 心愛 (3) 室蘭東明
4 17.25 佐々木 このり (2) 室蘭桜蘭
5 17.35 池田 葵 (2) 北見小泉
6 17.55 早坂 咲希 (2) 北斗上磯
7 17.68 坂本 結愛 (2) 函館湯川
DNS 松島 未来 (2) 帯広南町

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 鈴木 彩絢 (2) 釧路景雲
2 15.70 新津 咲羅 (3) 足寄
3 16.63 武田 愛結花 (2) 登別幌別
4 16.74 佐藤 真由香 (2) 札幌新陵
5 17.99 明正 結依 (2) 帯広第四
6 18.05 奥山 優月 (2) 札幌北都
7 18.19 大谷 舞 (3) 北見小泉
DNS 竹ケ原 美輝 (2) 厚岸

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 谷脇 愛珠 (2) 知内
2 16.46 青柳 真子 (2) 岩内第一
3 17.01 中村 あいり (2) 美幌北
4 17.11 山城 叶愛 (2) 札幌琴似
5 17.66 永本 文香 (2) 網走第三
6 17.74 野沢 七星 (2) 札幌北白石
7 18.34 野崎 琥珀 (3) 音更下音更

女子B 100mH(0.762m) 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 今田 萌花 (3) 深川一巳
2 16.02 中田 来愛 (2) 富良野東
3 16.17 釜沢 歩果 (2) 遠軽
4 16.57 嵯峨 和穂 (3) 釧路北
5 17.36 荒木羽春音 (2) 釧路鳥取
6 17.83 小野 晴香 (2) 渡辺陸上クラブ
7 18.51 池田 桃花 (2) 札幌北白石

女子B 100mH(0.762m) 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 高橋 美月 (3) 室蘭桜蘭
2 16.04 神保 妃里 (2) 札幌あいの里東
3 16.05 須藤 ひなた (2) 旭川東鷹栖
4 17.39 長嶋 美優 (3) 苫小牧凌雲
5 17.79 大津 里緒 (2) 釧路共栄
6 17.83 樋浦 涼風 (2) 美唄
7 18.55 上堀 晏奈 (3) 富良野西

女子B 100mH(0.762m) 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 盛田 侑鈴 (2) 札幌篠路
2 15.71 皆口 玲奈 (2)
3 16.89 本間 そよか (2) 札幌清田
4 16.89 川辺 恋野 (2) 七飯
5 17.43 松野 遥菜 (3) 音更下音更
6 17.78 山口 梨乃 (2) 帯広翔陽
7 18.46 正武家 あおい (2) 市立札幌藻岩

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 高橋 美月 (3) 室蘭桜蘭
2 14.86 盛田 侑鈴 (2) 札幌篠路
3 15.28 谷脇 愛珠 (2) 知内
4 15.37 鈴木 彩絢 (2) 釧路景雲
5 15.38 今田 萌花 (3) 深川一巳
6 15.77 山口 虹羽 (3) 札幌光陽
7 15.89 皆口 玲奈 (2)
8 15.93 新津 咲羅 (3) 足寄

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.36 +1.2 高橋 美月 (3) 室蘭桜蘭
2 5.25 +1.4 長野 萌果 (2) 北見高栄
3 5.13 -0.8 千葉 紅美和 (2) AAA
4 4.95 +2.0 山田 みいの (2) 旭川神居東
5 4.92 +2.2 岩田 美空 (2) 幕別
6 4.83 +0.7 須藤 ひなた (2) 旭川東鷹栖
7 4.71 +1.1 佐藤 愛和 (2) 伊達
8 4.70 +1.6 土屋 凛 (3) 安平追分
9 4.68 +1.6 嵯峨 和穂 (3) 釧路北
10 4.66 +1.6 小野 晴香 (2) 渡辺陸上クラブ
11 4.65 -0.6 石岡 こころ (3) 旭川東鷹栖
12 4.64 +1.0 川田 雪月 (3) 小樽西陵
13 4.62 +0.7 石川 綴 (2) 東神楽
14 4.59 +0.0 高村 莉夢 (3) 北斗浜分
15 4.53 +0.0 佐藤 葉空 (2) 札幌福井野
16 4.52 +0.5 斎藤 未璃 (2) 北斗上磯
17 4.49 -0.1 坂上 陽凛 (2) 函館桔梗
18 4.44 +0.5 改元 希 (2) 網走第一
19 4.37 -0.4 大高 凛音 (2) 北斗浜分
20 4.37 +1.8 小栗 有貴 (2) 白糠庶路
21 4.24 +0.9 真仁田 冴花 (2) 札幌北野
22 4.22 +0.3 吉永 桜 (2) 伊達
23 4.18 -0.3 樋浦 涼風 (2) 美唄
NM 手塚 彩乃 (2) 北斗上磯
DNS 前田 結奈 (2) 江別野幌
DNS 堀下 結愛 (2) 苫小牧緑陵

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.93 鈴木 心絆 (2) せたな大成
2 12.33 多田 悠理 (2) 深川
3 11.03 斎藤 愛夏 (2) 富良野東
4 10.80 渡辺 優花 (3) 本室蘭
5 10.16 新浜 妃奈 (3) 別海野付
6 9.82 小林 花凛 (2) 赤井川
7 9.65 野村 采加 (2) 旭川緑が丘
8 9.47 西岡 優希 (2) 本別
9 9.40 新津 咲羅 (3) 足寄
10 9.35 古内 佑奈 (2) 札幌あいの里東
11 9.11 小栗 有貴 (2) 白糠庶路
12 9.06 木戸 さくら (3) 札幌手稲
13 9.00 平田 小雪 (2) 浦幌上浦幌
14 8.94 渡辺 ちひろ (2) 安平追分
15 8.55 村上萌成実 (2) 知内
16 8.13 飯田 優里 (2) 本別
17 7.98 鍋島穂乃花 (2) 千歳勇舞
18 7.13 内藤 和花 (2) 札幌福井野

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 山崎 桜 (1)
2 13.20 畠山 瑚舶 (1) 美唄
3 13.54 片山 夢唯 (1) AAA
4 13.76 福田 智優 (2) 北教大附属函館
5 13.89 瓢子 冬羽 (1) 旭川明星
6 13.90 鈴木 香緒 (1) 札幌北野
7 14.02 吉田 結娃 (1) 帯広翔陽
8 14.05 鳰 侑夏 (1) 鹿追

女子C 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 小野 愛葉 (1) 釧路鳥取
2 13.27 滝沢 寧音 (1) NASS
3 13.44 石井 透子 (1) 厚沢部
4 13.56 鈴木 倖奈 (1) 幕別札内
5 13.67 蓑口 あい (1) 帯広翔陽
6 13.70 中谷 玲唯 (1) 千代台スクール
7 13.87 坂谷内 遥香 (2) 旭川緑が丘
8 14.39 伊藤 蒼永 (1) 標茶

女子C 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 高橋 紅羽 (2) 音更共栄
2 13.40 小林ゆづき (1) 厚別アスレティックスJR.
3 13.41 今井 菜奈 (1) 北斗浜分
4 13.65 菊地 紗花 (1) 苫小牧和光
5 13.96 菅 更紗 (2) 旭川緑が丘
6 14.04 高松 夢芽 (1) 遺愛女
7 14.12 古内 鈴音 (1) 伊達

女子C 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 敦賀 心奏 (1) 岩見沢緑
2 13.21 坂下 琉菜 (1) 札幌前田
3 13.39 田端 杏 (1) 千代台スクール
4 13.39 畠山このみ (1) 釧路鳥取西
5 13.97 船戸 花楓 (1) 鹿追
6 14.09 吉沢 美湖 (1) 室蘭東明
7 14.32 成田 奈那美 (1) 新札幌陸上ク

女子C 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 土谷 花織 (1) 北斗上磯
2 13.40 石川 美月 (1) 北海道ハイテクACアカデミー
3 13.53 山田 愛咲 (1) NASS
4 13.82 升田 花奈 (1) 留寿都
5 13.89 桜井 智里 (1) 室蘭桜蘭
6 13.94 笠原 葵璃 (1) TONDEN・RC
7 13.95 内山 遼香 (2) 帯広翔陽

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 土谷 花織 (1) 北斗上磯
2 12.80 高橋 紅羽 (2) 音更共栄
3 13.09 山崎 桜 (1)
4 13.14 小野 愛葉 (1) 釧路鳥取
5 13.19 敦賀 心奏 (1) 岩見沢緑
6 13.21 滝沢 寧音 (1) NASS
7 13.39 畠山 瑚舶 (1) 美唄
8 13.41 坂下 琉菜 (1) 札幌前田

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.25 札内 美鈴 (1) NASS
2 2:28.30 佐藤菜々美 (1) 富良野西
3 2:30.05 藤田 柚希 (1) 美幌北
4 2:33.80 井内 千尋 (1) 本別勇足
5 2:38.58 福士 優梨 (2) 釧路美原
6 2:39.33 西村 倖月 (1) 千代台スクール
7 2:46.38 石黒 小春 (2) 音更下音更
DNS 高田 美咲 (1) TONDEN・RC

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.97 吉岡 咲姫 (2) 札幌あいの里東
2 2:27.83 篠島 渚紗 (1) 旭川神居東
3 2:31.08 塩原 叶々愛 (2) 小樽西陵
4 2:31.88 松木 希光 (1) 苫小牧開成
5 2:35.23 逢見 和夏 (1) 黒松内
6 2:37.27 涌嶋 琴美 (1) 釧路北
7 2:39.12 高橋 弥恵 (2) 幕別
8 2:44.41 鈴木 咲凪 (1) 士幌町中央

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.87 石川 蘭 (1) 小樽西陵
2 2:26.27 塚田 佑菜 (1) 登別西陵
3 2:30.60 中野 芽衣 (2) 七飯
4 2:31.79 渡部 心菜 (1) 千代台スクール
5 2:33.94 岸 愛琳 (1) 函館本通
6 2:36.51 中山 嬉々 (1) 登別幌別
7 2:39.85 大沼 らら (1) 美幌北

女子B 1500m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
12 5:10.65 甫 妃美輝 (2) 苫小牧凌雲
14 5:15.24 穴沢 維穏 (2) 函館亀田
15 5:15.40 小熊 雛 (3) 幕別札内
16 5:15.51 松井 のえる (2) 美幌北
17 5:15.76 盛合 恋羽 (2) 倶知安
19 5:16.33 斎藤 菜摘 (2) 網走第三
20 5:16.57 森口 まなか (2) 札幌光陽
22 5:19.06 鈴木 瑞菜 (2) 美幌北
23 5:19.88 川村 真子 (3) 七飯大中山
24 5:22.17 西村 佑月 (2) 千代台スクール
25 5:22.57 吉村 友唯 (2) 上富良野
26 5:26.28 高橋 愛花 (2) 函館桔梗
27 5:38.45 扇谷 陽菜 (3) 北斗上磯
28 5:47.85 塚田あゆむ (2) 本別

女子B 1500m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.49 鈴木 瑠夏 (2) 旭川神居東
2 4:54.67 小池 梓 (3) 富良野西
3 4:56.71 始関 千華 (2) 北教大附属札幌
4 4:59.06 丸山 琴音 (2) 札幌北陽
5 4:59.28 松田 ひなた (2) SJAC
6 4:59.40 益塚 稀 (2) 東神楽
7 5:00.13 湯田 夏妃 (2) 函館亀田
8 5:00.21 二色 悠楽 (2) 旭川神居東
9 5:03.93 本田愛咲緋 (2) 釧路美原
10 5:07.84 板谷 芙美 (2) 小樽西陵
11 5:08.65 山本 望結 (2) 岩内第一
13 5:11.91 横山 愛菜 (3) 苫小牧明野
18 5:15.83 長谷川 千晴 (2) 札幌北都
21 5:18.52 山崎 浩奈 (2) TONDEN・RC

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.33 石川 蘭 (1) 小樽西陵
2 2:27.10 吉岡 咲姫 (2) 札幌あいの里東
3 2:28.88 篠島 渚紗 (1) 旭川神居東
4 2:29.34 塚田 佑菜 (1) 登別西陵
5 2:29.50 札内 美鈴 (1) NASS
6 2:29.69 中野 芽衣 (2) 七飯
7 2:32.82 佐藤菜々美 (1) 富良野西
8 2:33.23 藤田 柚希 (1) 美幌北

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.20 +1.6 山崎 桜 (1)
2 5.17 +1.4 坂下 琉菜 (1) 札幌前田
3 5.09 +1.1 菊池 藍花 (2) 余市東
4 4.91 +2.1 石井 透子 (1) 厚沢部
5 4.88 +0.8 滝沢 寧音 (1) NASS
6 4.87 +1.0 森松 未来 (2) 浦幌
7 4.85 +1.6 伊藤 蒼永 (1) 標茶
8 4.82 +2.1 山田 愛咲 (1) NASS
9 4.72 +2.2 涌嶋 琴美 (1) 釧路北
10 4.66 +2.9 井村 結愛 (1) 幕別札内
11 4.63 +1.4 沢向 美樹 (1) 北見常呂
12 4.55 +2.0 石井 璃世 (1) 伊達
13 4.49 +0.5 太田 楓子 (1) 浦河第一
14 4.48 +2.6 鈴木 穏 (1) 北斗浜分
15 4.46 +2.1 畠山このみ (1) 釧路鳥取西
16 4.43 +2.0 高桑 由奈 (1) 深川一巳
17 4.40 +2.1 橋本 飛香 (1) 北斗上磯
18 4.40 +1.3 松本 優那 (1) 美幌北
19 4.37 +1.6 山田咲矢花 (1) 本別勇足
20 4.36 +2.4 升田 花奈 (1) 留寿都
21 4.34 +1.3 今井 ゆい (2) 幕別札内
22 4.34 +2.8 野村 心葉 (1) 音更
23 4.33 +1.8 桑原 耀 (1) 幕別
24 4.32 +3.1 松谷 理世 (1) 余市東
25 4.29 +1.0 楢山 玲那 (2) 釧路鳥取
26 4.28 +1.0 松本 莉乃 (2) 札幌北野
27 4.26 +1.9 白土 春花 (1) 函館亀田
28 4.21 +0.9 金子 由莉 (1) 羽幌
29 4.15 +1.9 宮末 侑奈 (1) 美幌北
30 4.12 +1.4 小林ゆづき (1) 厚別アスレティックスJR.
31 4.09 +3.0 伊藤 妃鞠 (2) 釧路共栄
32 4.05 +1.6 高松 夢芽 (1) 遺愛女
33 3.99 +1.7 西川 想乃 (1) 音更
34 3.95 +1.6 南 実希 (1) 小樽西陵
35 3.80 +3.0 鈴木 香緒 (1) 札幌北野
NM 伊藤 涼花 (2) 旭川東鷹栖
DNS 蓑口 あい (1) 帯広翔陽

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.38 辻 茉侑 (3) 北斗上磯
2 25.11 中島 愛梨 (1) 厚真
3 24.39 木戸 すず (3) 厚真
4 23.43 木戸 さくら (3) 札幌手稲
5 22.40 木村 千恵里 (3) 市立札幌藻岩
6 21.63 白石 光 (3) オホーツクAC
7 20.06 兼田 桃香 (3) 北見常呂
8 19.22 村上萌成実 (2) 知内
9 18.08 中島 彩希 (3) 北見常呂
10 17.79 西岡 優希 (2) 本別
11 15.80 谷口 心優 (3) 市立札幌藻岩
12 15.77 内藤 和花 (2) 札幌福井野
13 15.58 杉野 杏奈 (2) 美唄
NM 新浜 妃奈 (3) 別海野付
NM 藤谷 凛子 (3) せたな大成
DNS 鈴木 心絆 (2) せたな大成

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.43 松本 萌加 (3) 札幌簾舞
2 36.48 君塚 柚祐 (3) 浜中茶内
3 34.98 白土 春花 (1) 函館亀田
4 34.68 斎藤 愛夏 (2) 富良野東
5 34.00 宮下 あいり (2) 知内
6 32.84 北島 小夜 (3) 栗山
7 31.45 杉野 杏奈 (2) 美唄
8 30.22 白土 理子 (3) 函館亀田
9 25.36 伊藤 朱里 (3) 標茶
10 21.78 吉沢 美湖 (1) 室蘭東明
11 21.30 渡辺 里香 (1) 釧路青陵
12 21.07 土田 りさ (2) 北斗浜分
13 20.72 東 夏妃 (3) 函館潮光
14 20.20 多田 悠理 (2) 深川
15 17.08 蝦名 涼花 (3) 旭川東鷹栖
16 13.93 田中 美穂 (3) 旭川東鷹栖
NM 竹ケ原 美輝 (2) 厚岸
DNS 今田 萌花 (3) 深川一巳
DNS 高桑 由奈 (1) 深川一巳