【北海道ジュニア陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第19回 北海道ジュニア陸上競技選手権大会(2017年9月3日)
第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 北海道選手選考会

北海道 画像

第19回 北海道ジュニア陸上競技選手権大会が2017年9月3日(日)、深川市陸上競技場で開催されました。ここでは、北海道ジュニア陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 北海道ジュニア 【男子】結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 赤川 翼 (3) 釧路鳥取中
2 11.50 中川 善 (3) 札幌前田中
3 11.65 高橋 歩夢 (3) 室蘭桜蘭中
4 11.69 那須 奏杜 (3) 砂川中
5 12.06 米 田 悠 人 (3) 石狩樽川中
6 15.17 三上 航平 (3) 函館亀田中
7 DNS 中尾 洋翔 (3) 旭川神居東中
8 DNS 阿部 拓海 (3) 札幌星置中

男子A 100m 予選2組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 松本 俊大 (3) CRS
2 11.27 渋谷 陸 (3) 釧路鳥取中
3 11.51 丹野 珠璃 (3) 京極中
4 11.69 大道 瑛斗 (3) 上富良野中
5 11.71 神 裕馬 (3) 新札幌陸上ク
6 11.76 西田 海人 (3) SJAC
7 11.93 山田 啓介 (3) 芽室中
8 11.95 五十嵐 聡汰 (3) 美幌中

男子A 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 井沢 真 (3) 新札幌陸上ク
2 11.24 武島 圭汰 (3) 富良野東中
3 11.70 轉石 蓮 (3) 北見高栄中
4 11.72 今田 大介 (3) 札幌中
5 11.75 高橋 寿弥 (3) 札幌真栄中
6 11.78 川口 拓実 (3) 函館亀田中
7 11.87 横山 麻瑛 (3) 苫小牧凌雲中
8 12.47 西村 龍偉 (3) 函館桔梗中

男子A 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 志田原康太 (3) 伊達中
2 11.43 松本 虎流 (3) 遠軽中
3 11.68 平間 壮悟 (3) 広尾中
4 11.76 渡辺 朔 (3) 登別明日中
5 11.85 阿部 翔龍 (3) 砂川中
6 11.87 因幡 一希 (3) 札幌北陽中
7 12.02 三瓶 嵩生 (3) 富良野東中

男子A 100m 予選5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 大坂 将平 (3) 幕別忠類中
2 11.41 十文字 洸稀 (3) 札幌稲陵中
3 11.60 佐藤 柊介 (3) 大野中
4 11.77 小山内 祐人 (3) 広尾中
5 12.03 斎藤 優我 (3) 北見高栄中
6 DNS 田久保和輝 (3) 登別緑陽中
7 DNS 竹本 修 (3) 札幌平岡中

男子A 100m 予選6組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 竹内 充吾 (3) 札幌清田中
2 11.33 吉田 隼 (3) 小樽西陵中
3 11.39 阿部 遥希 (3) 伊達光陵中
4 11.44 阿部 麗 (3) 湧別中
5 11.65 斎藤 星夏 (3) 伊達光陵中
6 11.77 渡辺 善貴 (3) 札幌真栄中
7 11.83 大捕 匠翔 (3) 厚真厚南中

男子A 100m 予選7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 服部 冴汰郎 (3) 北斗浜分中
2 11.50 岡田 京平 (3) 伊達中
3 11.53 矢野 創士 (3) 新札幌陸上ク
4 11.63 佐藤 三太 (3) CRS
5 11.82 熊谷 柊飛 (3) 標茶中
6 11.85 渡辺 雄大 (3) 札幌柏中
7 11.99 水口 雄太 (3) 北見北中

男子A 100m 予選8組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 鷹 祥永 (3) 由仁中
2 11.52 根岸 蓮 (3) 釧路富原中
3 11.57 松田 瑛斗 (3) SJAC
4 11.59 滝本 勇樹 (3) 七飯中
5 11.60 高橋 侑吾 (3) 札幌手稲中
6 11.80 衣原 杏哉 (3) 帯広南町中
7 DNS 矢野 創士 (3) 北広島西の里中

男子A 100m 決勝

男子A100m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

男子A 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 鷹 祥永 (3) 由仁中
2 11.33 服部 冴汰郎 (3) 北斗浜分中
3 11.36 井沢 真 (3) 新札幌陸上ク
4 11.42 松本 俊大 (3) CRS
5 11.46 竹内 充吾 (3) 札幌清田中
6 11.64 武島 圭汰 (3) 富良野東中
7 11.65 渋谷 陸 (3) 釧路鳥取中
8 DNS 大坂 将平 (3) 幕別忠類中

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 松本 俊大 (3) CRS
2 23.02 武島 圭汰 (3) 富良野東中
3 23.90 丹野 珠璃 (3) 京極中
4 23.90 今田 大介 (3) 札幌中
5 24.21 横山 麻瑛 (3) 苫小牧凌雲中
6 24.71 水口 雄太 (3) 北見北中
7 25.73 福田 響 (3) 芽室中
8 DNS 田久保和輝 (3) 登別緑陽中

男子A 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 志田原康太 (3) 伊達中
2 23.55 佐藤 三太 (3) CRS
3 23.78 松田 瑛斗 (3) SJAC
4 24.40 大捕 匠翔 (3) 厚真厚南中
5 24.70 三宅 慈哲 (3) 余市東中
6 25.02 小圷 宣輝 (3) 下音更中
7 DNS 轉石 蓮 (3) 北見高栄中

男子A 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 赤川 翼 (3) 釧路鳥取中
2 23.51 岡田 京平 (3) 伊達中
3 23.84 西田 海人 (3) SJAC
4 24.05 西村 龍偉 (3) 函館桔梗中
5 24.21 阿部 麗 (3) 湧別中
6 24.69 那須 奏杜 (3) 砂川中
7 24.92 高橋 駿希 (3) 音更緑南中
8 DNS 中尾 洋翔 (3) 旭川神居東中

男子A 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 渋谷 陸 (3) 釧路鳥取中
2 23.39 松本 虎流 (3) 遠軽中
3 23.75 阿部 遥希 (3) 伊達光陵中
4 23.82 十文字 洸稀 (3) 札幌稲陵中
5 24.09 大道 瑛斗 (3) 上富良野中
6 24.45 吉川 昂輝 (3) CRS
7 24.61 川口 拓実 (3) 函館亀田中
8 25.22 辻 貫太 (3) 芽室中

男子A 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 阿部 拓海 (3) 札幌星置中
2 23.84 平間 壮悟 (3) 広尾中
3 24.11 小山内 祐人 (3) 広尾中
4 24.14 矢口 直利 (3) 遠軽中
5 24.79 渋谷 祐平 (3) 岩見沢光陵中
6 25.70 南 昂 輔 (3) 江別野幌中
7 DNS 渡辺 朔 (3) 登別明日中
8 DNS 服部 冴汰郎 (3) 北斗浜分中

男子A 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 竹内 充吾 (3) 札幌清田中
2 23.32 佐 藤 友 麻 (3) 江別野幌中
3 24.26 斎藤 星夏 (3) 伊達光陵中
4 24.31 阿部 翔龍 (3) 砂川中
5 24.46 遊佐隆之介 (3) 帯広緑園中
6 24.51 高橋 寿弥 (3) 札幌真栄中
7 24.54 滝本 勇樹 (3) 七飯中
8 24.82 斎藤 優我 (3) 北見高栄中

男子A 200m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 大坂 将平 (3) 幕別忠類中
2 23.58 田井中優輝 (3) 上磯中
3 23.71 中川 善 (3) 札幌前田中
4 24.16 佐藤 柊介 (3) 大野中
5 24.35 高橋 歩夢 (3) 室蘭桜蘭中
6 24.48 五十嵐 聡汰 (3) 美幌中
7 25.52 米 田 悠 人 (3) 石狩樽川中

男子A 200m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 鷹 祥永 (3) 由仁中
2 23.53 三上 航平 (3) 函館亀田中
3 23.99 矢野 創士 (3) 新札幌陸上ク
4 24.18 藤木 憂維 (3) 帯広西陵中
5 24.33 因幡 一希 (3) 札幌北陽中
6 24.45 水 上 弘 貴 (3) 恵庭中
7 24.93 衣原 杏哉 (3) 帯広南町中

男子A 200m 決勝

男子A200m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

男子A 200m 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 鷹 祥永 (3) 由仁中
2 22.64 松本 俊大 (3) CRS
3 22.67 阿部 拓海 (3) 札幌星置中
4 22.92 竹内 充吾 (3) 札幌清田中
5 22.97 武島 圭汰 (3) 富良野東中
6 23.17 渋谷 陸 (3) 釧路鳥取中
7 23.26 志田原康太 (3) 伊達中
8 DNS 大坂 将平 (3) 幕別忠類中

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.24.17 村上 大樹 (3) 函館桔梗中
2 9.27.71 竹原 海吏 (3) CRS
3 9.30.39 宮川 悠希 (3) 釧路北中
4 9.34.07 奥本 大也 (3) CRS
5 9.34.12 井上 怜信 (3) 登別幌別中
6 9.35.02 小田 瞬純 (3) CRS
7 9.39.80 戸島 佑斗 (3) 遠軽中
8 9.42.90 宮武 和矢 (3) 帯広翔陽中
9 9.44.48 辻 凱玖斗 (3) CRS
10 9.46.64 堀籠 錬磨 (3) 網走三中
11 9.48.40 堀籠 翔太 (3) 鹿追瓜幕中
12 9.48.54 藤嶋 翔馬 (3) CRS
13 9.49.76 遠藤 駿太 (3) 士別中
14 9.54.03 佐藤 翔 (3) 北見北中
15 9.54.25 片桐 京也 (3) 湧別中
16 9.54.40 佐藤 稜馬 (3) 札幌前田中
17 9.56.41 大井川翔太 (3) 福島中
18 9.58.85 塚林 遼 (3) 本別中
19 10.03.10 岡崎 康樹 (3) 北見小泉中
20 10.09.85 藤岡 悠矢 (3) 札幌真栄中
21 10.15.73 花野 航平 (3) 札幌真栄中
22 10.33.59 羽田野 歩夢 (3) 北見小泉中
23 DNS 伊井 快斗 (3) 北見東陵中
24 DNS 首藤 一希 (3) 北見東陵中

男子A 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 8.51.02 辻本 幸翼 (3) 士別中
2 8.51.04 酒井 空知 (3) 白糠中
3 8.57.45 中西 人士 (3) 芽室中
4 9.02.31 永島 悠平 (3) 札幌星置中
5 9.06.40 浦田 陽聖 (3) 北見小泉中
6 9.08.06 桝田 樹 (3) 北教大附属函中
7 9.10.93 小 林 蒼 弥 (3) 恵庭恵明中
8 9.18.14 豊福 学士 (3) 旭川神居東中
9 9.18.29 平沼 連 (3) 福島中
10 9.18.76 坂本 凌太郎 (3) 士別中
11 9.18.94 堀野 愛斗 (3) CRS
12 9.21.44 平田 純也 (3) 広尾中
13 9.21.92 浅田 大晴 (3) 下音更中
14 9.23.18 大友 翼 (3) 帯広一中
15 9.29.55 野田 銀 (3) 北見小泉中
16 9.31.68 青野 叶夢 (3) 上富良野中
17 9.36.73 坂井 大和 (3) 札幌平岡中
18 9.39.35 後藤 爽生 (3) 旭川北門中
19 9.40.22 川村 悠馬 (3) 八雲落部中
20 9.40.64 小林 健人 (3) 上川中
21 9.48.64 釜谷 芽空 (3) TONDEN・RC
22 10.03.78 山本 剛 (3) 芽室中
23 10.39.04 森田 大介 (3) 旭川明星中

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 岩崎 友哉 (3) 釧路春採中
2 16.83 越後谷 崇 (3) 札幌柏中
3 17.89 永田 森太郎 (3) 苫小牧光洋中
4 18.00 久保 柊翔 (3) 札幌稲陵中
5 18.47 野島 侑大 (3) 富良野東中
6 18.85 竹村 静月 (3) 本別中
7 DNS 佐藤 翔 (3) 北見高栄中

男子A 110mJH 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 井沢 真 (3) 新札幌陸上ク
2 16.42 山館 智哉 (3) 札幌真栄中
3 16.66 工藤 蓮 (3) 北見高栄中
4 18.04 吉野 広大 (3) 函館桔梗中
5 18.35 野沢 竜星 (3) 大樹中
6 18.63 島貫 瑛羅 (3) 標津中
7 18.72 長谷川 輝 心 (3) 江別野幌中

男子A 110mJH 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 山内 雅弥 (3) 室蘭桜蘭中
2 16.54 茂治 快飛 (3) 美唄中
3 16.61 森山 陸 (3) 北見北中
4 17.48 山崎 太陽 (3) 札幌中
5 17.90 佐藤 碧惟 (3) 本別中
6 18.02 佐藤 真雄 (3) 北斗浜分中
7 18.62 土田 裕一朗 (3) 札幌もみじ台中

男子A 110mJH 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 田村 夢翔 (3) 函館戸倉中
2 16.82 長井 基 (3) 札幌琴似中
3 17.07 玉川 生 (3) 北見常呂中
4 17.51 河野 渓人 (3) 下音更中
5 17.73 茂木 翔馬 (3) 札幌前田中
6 18.08 阿 部 僚 平 (3) 伊達中
7 18.63 大場 真輝 (3) 千歳青葉中

男子A 110mJH 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 馬塀 優介 (3) 函館桔梗中
2 16.16 松田 涼佑 (3) 札幌前田中
3 16.23 竹本 修 (3) 札幌平岡中
4 17.04 下村 隼生 (3) 小樽朝里中
5 17.76 広富 礼生 (3) 広尾中
6 19.28 菊地 陽太 (3) 湧別中

男子A 110mJH 決勝

男子A110mH[0.991m/9.14m]決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

男子A 110mJH 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 井沢 真 (3) 新札幌陸上ク
2 15.62 馬塀 優介 (3) 函館桔梗中
3 15.92 田村 夢翔 (3) 函館戸倉中
4 15.98 竹本 修 (3) 札幌平岡中
5 16.05 松田 涼佑 (3) 札幌前田中
6 16.69 岩崎 友哉 (3) 釧路春採中
7 17.06 山館 智哉 (3) 札幌真栄中
8 DQ 山内 雅弥 (3) 室蘭桜蘭中

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 岩城 心人 (3) 伊達光陵中
2 1.82 川島 太陽 (3) 函館潮光中
3 1.76 井上 柊宥 (3) 札幌屯田北中
4 1.76 小田原 悠太 (3) 札幌手稲中
5 1.76 上尾 カムナ (3) 東神楽中
6 1.76 森 優馬 (3) 幕別札内中
7 1.76 松田 涼佑 (3) 札幌前田中
8 1.76 小玉 幹太 (3) 岩見沢明成中
9 1.65 茂治 快飛 (3) 美唄中
9 1.65 神 裕馬 (3) 新札幌陸上ク
11 1.65 佐久間 蓮 (3) 石狩花川中
12 1.60 佐藤 亮太 (3) 厚真厚南中
NM 山崎 太陽 (3) 札幌中
NM 野沢 竜星 (3) 大樹中
NM 田中 叙多郎 (3) 札幌中

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.89 桑折 龍真 (3) 上富良野中
2 12.41 松岡 流生 (3) 幕別糠内中
3 12.34 板垣 龍星 (3) 旭川東鷹栖中
4 11.73 桐木 風詩 (3) 清水中
5 11.48 佐藤 遼太郎 (3) 登別明日中
6 11.42 五十嵐友人 (3) 足寄中
7 11.12 松井 廉 (3) 本別中
8 11.09 曽根 匠一 (3) 札幌発寒中
9 10.96 吉田 佳太 (3) 滝川明苑中
10 10.76 竹田 翔己 (3) 上磯中
11 10.12 坂田 智大 (3) 八雲落部中
12 9.68 高橋 賢伍 (3) 美幌中
NM 木津谷 凪 (3) 函館潮光中
DNS 西舘 賢哉 (3) 厚真厚南中
DNS 竹内 賢人 (3) 函館桔梗中
DNS 斎藤 優成 (3) 函館亀田中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 秋森 貴孔 (2) 札幌西岡中
2 11.81 黒田 隆斗 (2) 旭川緑が丘中
3 11.83 橋本 凌弥 (2) 芽室中
4 11.89 小林 生承 (2) NASS
5 12.03 酒井 悠星 (2) 滝川江陵中
6 12.12 富波 光希 (2) 広尾中
7 12.30 横井 大河 (2) 苫小牧凌雲中
8 12.50 山 崎 幹 晟 (2) 石狩花川中

男子B 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 山本 空士 (2) 上富良野中
2 11.98 蓬 田 舜 (2) 立命館慶祥中
3 12.11 横山 蓮 (2) 室蘭翔陽中
4 12.13 佐藤 漣 (2) 札幌山鼻中
5 12.15 境 龍之介 (2) CRS
6 12.28 成沢 征哉 (2) 釧路富原中
7 12.32 山田 悠太 (2) 札幌西岡中
8 12.37 川口 碧唯 (2) 函館戸倉中

男子B 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 春日井 亜武 (2) 帯広七中
2 11.99 青野 豊也 (2) 札幌新陵中
3 12.20 野上 雷輝 (2) CRS
4 12.25 山根 大飛 (2) 釧路北中
5 12.27 大島 卓巳 (2) 小樽桜町中
6 12.68 小野 謙太 (2) WRC
7 DNS 大 沼 実 永 (2) 千歳富丘中
8 DNS 阿部 心哉 (2) 音更緑南中

男子B 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 高田 真太郎 (2) 札幌北都中
2 11.67 佐々木 啓吾 (2) 広尾中
3 11.88 近藤 力 (2) 室蘭東明中
4 12.01 須貝 隆将 (2) 苫小牧和光中
5 12.12 山下 拓馬 (2) 北見小泉中
6 12.14 佐藤 尽 (2) CRS
7 12.50 高橋 翔 (2) 釧路鳥取中
8 DNS 西 埜 翔 人 (2) 江別野幌中

男子B 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 岸 浪 直 矢 (2) 千歳勇舞中
2 11.74 田代 大和 (2) 札幌八軒中
3 11.93 佐藤 慶一 (2) 厚岸真龍中
4 11.95 岡田 哲弥 (2) 岩内一中
5 12.37 山内 智博 (2) 七飯中
6 12.51 長尾 康平 (2) 北見高栄中
7 DNS 片 桐 颯 (2) 札幌真栄中

男子B 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 関 輝太 (2) 帯広一中
2 11.97 小田桐 拓 海 (2) SJAC
3 12.17 川上 航季 (2) 士別中
4 12.22 三 浦 大治郎 (2) 千歳富丘中
5 12.23 大竹 結楽 (2) 伊達中
6 12.31 岩 間 壮 汰 (2) 北広島東部中
7 12.61 岩本 輝斗 (2) 北斗浜分中

男子B 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 大越 隆聖 (2) 北教大附函館JR
2 11.98 村上 尋斗 (2) 釧路鳥取中
3 11.98 原田 大夢 (2) 小樽西陵中
4 12.01 米沢 裕二 (2) 札幌西岡北中
5 12.08 長島 楓磨 (2) 斜里中
6 12.17 伴田 湧大 (2) 北斗浜分中
7 12.21 阿 部 魁 人 (2) 千歳勇舞中

男子B 100m 予選8組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 町井 大城 (2) 北斗浜分中
2 11.77 本間 匠 (2) 白老中
3 11.87 殿山 凌平 (2) 富良野東中
4 12.00 清 水 大 翔 (2) 恵庭中
5 12.11 林中 琉希也 (2) 芽室中
6 12.12 村田 瑞樹 (2) 登別緑陽中
7 12.37 二瓶 佑斗 (2) 中標津広陵中

男子B 100m 決勝

男子B100m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

男子B 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 町井 大城 (2) 北斗浜分中
2 11.76 春日井 亜武 (2) 帯広七中
3 11.83 高田 真太郎 (2) 札幌北都中
4 11.85 関 輝太 (2) 帯広一中
5 11.91 岸 浪 直 矢 (2) 千歳勇舞中
6 12.08 佐々木 啓吾 (2) 広尾中
7 12.14 田代 大和 (2) 札幌八軒中
8 DNS 大越 隆聖 (2) 北教大附函館JR

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.29.80 永井 雅樹 (2) 芽室中
2 4.30.61 篠原 蓮旺 (2) 網走三中
3 4.36.89 佐野 亮平 (2) 士別中
4 4.37.55 山口 滉介 (2) 上富良野中
5 4.39.42 平田 大智 (2) 釧路富原中
6 4.40.89 川嶋 日陽 (2) 音更中
7 4.41.11 葛西 斗哉 (2) 小樽西陵中
8 4.41.35 松橋 空太郎 (2) 下音更中
9 4.42.88 田尾 圭梧 (2) 北見小泉中
10 4.43.31 大塚 祐希 (2) 帯広一中
11 4.43.36 本 多 拓 斗 (2) 石狩花川中
12 4.43.46 小池 駿介 (2) 富良野西中
13 4.44.11 田 仲 祐 翔 (2) 千歳勇舞中
14 4.44.48 恩田 知海 (2) TONDEN・RC
15 4.45.60 田尾 真之介 (2) 大樹中
16 4.46.40 佐々木 俊 (2) 釧路幣舞中
17 4.48.09 山本 輝 (2) 旭川東鷹栖中
18 4.49.43 山本 勘太 (2) 帯広四中
19 4.50.86 福井 悠太 (2) 七飯中
20 4.51.33 日高 颯太 (2) 上富良野中
21 4.51.41 塩崎 倖助 (2) 東神楽中
22 DNS 菅 優汰 (2) 岩見沢明成中

男子B 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.40 菅原 広希 (2) 鹿追中
2 4.19.10 阿部 太陽 (2) 芽室中
3 4.19.50 斎 藤 有 哉 (2) 北広島東部中
4 4.20.94 本間 君耶 (2) 遠軽中
5 4.23.96 高橋英太郎 (2) 室蘭東明中
6 4.25.89 五十嵐 恵樹 (2) R&S
7 4.28.10 日野 皓生 (2) 上富良野中
8 4.28.61 清水 晴斗 (2) 七飯大中山中
9 4.28.80 井谷 航晟 (2) 札幌柏丘中
10 4.33.48 黒田 太洋 (2) 深川一巳中
11 4.33.78 小 寺 恭 平 (2) TONDEN・RC
12 4.34.20 鎌田 和真 (2) 福島中
13 4.37.72 竹田 康之助 (2) 札幌西岡中
14 4.37.90 三上 吾武 (2) 札幌あいの里東中
15 4.38.25 山内 貴裕 (2) 上富良野中
16 4.39.98 川内谷 洸 (2) 恵庭中
17 4.40.74 平賀 龍弥 (2) 斜里中
18 4.41.10 吉田 健人 (2) 旭川東明中
19 4.42.39 稲辺 海渡 (2) 釧路鳥取中
20 4.42.60 岡本 奏太 (2) 札幌中
21 4.43.15 柳原 周平 (2) 七飯中
22 4.44.15 井尾 純輝 (2) 網走三中

男子B 110mYH 予選

男子B 110mYH 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 殿山 凌平 (2) 富良野東中
2 17.62 吉沢 勇作 (2) 室蘭東明中
3 17.85 松井 翔飛 (2) 函館潮光中
4 18.82 笹 谷 拓 也 (2) 江別野幌中
5 18.84 橋本 拓茉 (2) 遠軽中
6 18.93 庄司 郁翔 (2) 旭川東鷹栖中
7 DNS 今井 樹杏 (2) 札幌琴似中

男子B 110mYH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 北川 広大 (2) 札幌北都中
2 16.67 酒井 悠星 (2) 滝川江陵中
3 17.28 川島 康明 (2) 旭川緑が丘中
4 17.67 坂 下 風 舞 (2) 西当別中
5 18.02 山 下 寛 大 (2) 札幌真栄中
6 18.83 佐々木 雄 太 (2) 江別野幌中

男子B 110mYH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 松井 聡 (2) 函館潮光中
2 16.83 田中 総士 (2) 札幌琴似中
3 17.58 門田 哲 (2) 富良野西中
4 18.07 萩 坂 天 翔 (2) 石狩花川中
5 18.23 山下 和馬 (2) 札幌八軒中
6 20.15 岡 野 大 耀 (2) 北広島大曲中

男子B 110mYH 決勝

男子B110mH[0.914m/9.14m]決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

男子B 110mYH 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 北川 広大 (2) 札幌北都中
2 15.52 殿山 凌平 (2) 富良野東中
3 15.59 松井 聡 (2) 函館潮光中
4 16.69 田中 総士 (2) 札幌琴似中
5 17.02 川島 康明 (2) 旭川緑が丘中
6 17.22 吉沢 勇作 (2) 室蘭東明中
7 17.39 酒井 悠星 (2) 滝川江陵中
8 17.40 門田 哲 (2) 富良野西中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.10 +4.0 高坂 豊 (2) 白糠中
2 6.00 +4.2 小山内 将太 (2) 広尾中
3 5.98 +1.5 高田 真太郎 (2) 札幌北都中
4 5.88 +3.5 角田 龍哉 (2) 七飯大中山中
5 5.88 +3.1 植村 哲平 (2) 札幌手稲中
6 5.79 +4.0 佐々木 蓮 (2) 石狩花川中
7 5.64 +2.7 原田 大夢 (2) 小樽西陵中
8 5.62 +1.8 林 寿朗 (2) 美唄中
9 5.48 +2.1 野田 健太朗 (2) 七飯大中山中
10 5.43 +2.6 伴田 湧大 (2) 北斗浜分中
11 5.40 +0.8 水野 怜 (2) 旭川東鷹栖中
12 5.38 +0.0 佐古田 維 人 (2) 北広島大曲中
13 5.36 +1.2 土屋 真理 (2) 倶知安中
14 5.28 +1.6 松井 翔飛 (2) 函館潮光中
15 5.28 +1.6 遠藤 有理 (2) 函館亀田中
16 5.11 +0.6 村上 翔梧 (2) 登別緑陽中
17 5.01 +1.0 西 野 翔 那 (2) 千歳青葉中
NM 岡 野 大 耀 (2) 北広島大曲中
NM 門田 哲 (2) 富良野西中
NM 野上 雷輝 (2) CRS
DNS 茂利 晃正 (2) 上川中

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.79 広田 風吾 (2) 札幌あいの里東中
2 12.26 伏見 洋飛 (2) 上富良野中
3 11.59 渡辺 啓護 (2) 北斗浜分中
4 11.23 梶浦 蓮 (2) 札幌もみじ台中
5 10.98 長谷地 涼月 (2) 札幌北都中
6 10.81 井上 龍 (2) 旭川緑が丘中
7 10.61 萩 坂 天 翔 (2) 石狩花川中
8 10.21 東 颯音 (2) 網走二中
9 9.85 佐藤 菖瑛 (2) 仁木中
10 9.68 日笠 颯 (2) 斜里中
11 9.58 長廻 湧丞 (2) 清里中
12 9.11 三上 蒼空 (2) 帯広南町中
13 9.06 中嶋 輝 (2) 士別中
14 8.37 椎野 直也 (2) 厚岸真龍中
DNS 山田 倫太朗 (2) 網走二中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 浦城 秀太 (1) 岩見沢明成中
2 12.45 中村 晴人 (1) 上磯中
3 12.59 堀田 尚希 (1) 北見高栄中
4 12.75 佐々木 敦也 (1) 室蘭西中
5 12.81 酒井 大和 (1) 伊達中
6 12.91 村上 唯斗 (1) 札幌常盤中
7 12.96 鈴木 拓馬 (1) 釧路北中
8 DNS 桜井 一夏 (1) 帯広南町中

男子C 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 羽沢 聡悟 (1) 苫小牧青翔中
2 12.32 井倉 大翔 (1) 函館赤川中
3 12.35 福田 哲稀 (1) 士幌町中央中
4 12.51 毛利 友哉 (1) 伊達中
5 12.63 佐藤 星空 (1) 厚岸真龍中
6 12.72 猪 飼 直 (1) TEAM政Jr
7 12.87 坂井 翔 (1) 上磯中
8 12.96 坂本 康介 (1) 札幌澄川中

男子C 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 宮田 龍昇 (1) NASS
2 12.15 吉田 拓海 (1) 室蘭桜蘭中
3 12.17 東原 良将 (1) 芽室中
4 12.58 菅原 悠暉 (1) 標茶中
5 12.62 猪 飼 岳 (1) TEAM政Jr
6 12.83 田中 勇雅 (1) 音更中
7 12.91 長 瀬 太 一 (1) 西当別中
8 13.43 鈴木 凌斗 (1) 苫小牧光洋中

男子C 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 清水 徹 (1) 帯広一中
2 12.14 高橋 恒輝 (1) 北斗浜分中
3 12.43 三浦 大河 (1) 札幌真栄中
4 12.47 長谷 歩夢 (1) 釧路北中
5 12.51 佐藤 優 (1) 苫小牧光洋中
6 12.70 高見 奏汰 (1) 函館亀田中
7 12.96 吉 薗 雄 斗 (1) 西当別中
8 DNS 橘 弘栄 (1) 登別幌別中

男子C 100m 予選5組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 山田 楓河 (1) 美幌中
2 12.15 村上 裕太郎 (1) NASS
3 12.22 笹渕 遥人 (1) 帯広七中
4 12.23 福田 海人 (1) 厚岸真龍中
5 12.70 竹内 優晴 (1) 新札幌陸上ク
6 12.71 南 陽 登 (1) 苫小牧和光中
7 12.90 土 谷 陸 人 (1) 北広島大曲中
8 DNS 中川 隼希 (1) 広尾中

男子C 100m 決勝

男子C100m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

男子C 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 清水 徹 (1) 帯広一中
2 11.64 山田 楓河 (1) 美幌中
3 11.94 浦城 秀太 (1) 岩見沢明成中
4 12.10 吉田 拓海 (1) 室蘭桜蘭中
5 12.24 宮田 龍昇 (1) NASS
6 12.28 羽沢 聡悟 (1) 苫小牧青翔中
7 12.31 高橋 恒輝 (1) 北斗浜分中
8 12.49 村上 裕太郎 (1) NASS

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40.13 今泉 岳土 (1) 帯広清川中
2 4.41.48 野崎 翔太郎 (1) 札幌栄中
3 4.44.63 田中 友也 (1) 七飯大中山中
4 4.45.45 安藤 優汰 (1) 芽室中
5 4.45.45 浮須 羽琉 (1) 清里中
6 4.45.55 手塚 颯太 (1) 札幌清田中
7 4.48.60 細谷 海至 (1) 札幌柏中
8 4.50.55 中尾 泰思 (1) 苫小牧光洋中
9 4.50.62 木幡 聖晴 (1) 北見高栄中
10 4.54.13 藤原 幹大 (1) 札幌向陵中
11 4.55.09 沼岡 颯来 (1) 上磯中
12 4.56.19 佐藤 楓馬 (1) CRS
13 4.56.84 猿 田 亮 介 (1) R&S
14 4.57.37 青野 挑夢 (1) 上富良野中
15 5.06.07 岩城 佳杜 (1) 岩内一中
16 5.14.75 森野 孝弘 (1) 斜里中
17 DNS 佐藤 建太朗 (1) 札幌澄川中
18 DNS 鴇田 亜蓮 (1) 帯広四中

男子C 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.20.07 桜井 一夏 (1) 帯広南町中
2 4.20.14 本間 颯 (1) 士別中
3 4.29.93 村田 晴飛 (1) 旭川神居東中
4 4.31.64 加藤 聡真 (1) 美幌北中
5 4.33.97 熊谷 修也 (1) 七飯中
6 4.35.92 宇野 利希 (1) CRS
7 4.37.62 都 香 太 陽 (1) R&S
8 4.39.39 高谷 夢樹 (1) 七飯中
9 4.39.88 竹内 優心 (1) CRS
10 4.41.39 北野 鉄朗 (1) 函館桔梗中
11 4.42.16 高橋 治大 (1) TONDEN・RC
12 4.43.14 酒井 大和 (1) 伊達中
13 4.44.47 杉本 弥哉 (1) CRS
14 4.44.48 広田 陸 (1) 苫小牧和光中
15 4.45.47 山本 紘聖 (1) 留萌中
16 4.46.49 小野 雄大 (1) 美幌中
17 4.49.25 河野 恭一郎 (1) TONDEN・RC

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.00 +2.0 井倉 大翔 (1) 函館赤川中
2 5.33 +1.6 鈴木 凌斗 (1) 苫小牧光洋中
3 5.26 +2.2 伊藤陽楼斗 (1) 苫小牧光洋中
4 5.25 +2.5 毛利 友哉 (1) 伊達中
5 5.10 +1.1 佐藤 康生 (1) 仁木中
6 4.99 +1.1 佐々木 敦也 (1) 室蘭西中
7 4.95 +0.8 中村 晴人 (1) 上磯中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.20 石井 大朗 (3) 札幌平岡中
2 30.18 板垣 龍星 (3) 旭川東鷹栖中
3 29.09 松井 聡 (2) 函館潮光中
4 26.42 梶浦 蓮 (2) 札幌もみじ台中
5 26.07 木津谷 凪 (3) 函館潮光中
6 24.73 竹内 賢人 (3) 函館桔梗中
7 24.43 中原 涼太 (3) 札幌藻岩中
8 22.15 日下 大和 (1) 札幌手稲中
9 22.07 高橋 駿希 (3) 音更緑南中
10 20.21 松井 廉 (3) 本別中
11 20.06 五十嵐友人 (3) 足寄中
NM 中嶋 輝 (2) 士別中
NM 福士 慎 (2) 小樽西陵中
NM 香島 敬児 (1) 士別中
NM 進藤 大飛 (2) 札幌平岡中
NM 山本 伯都 (3) 滝川明苑中
NM 紺藤 尽 (2) 旭川東鷹栖中
NM 国松 風雅 (3) 北見常呂中
NM 山 本 琉 偉 (3) 滝川明苑中
NM 室田 湧葵 (3) 留萌中
NM 日笠 颯 (2) 斜里中
DNS 山田 倫太朗 (2) 網走二中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.13 斎藤 優成 (3) 函館亀田中
2 53.37 桐木 風詩 (3) 清水中
3 51.19 川島 太陽 (3) 函館潮光中
4 50.92 吉沢 勇作 (2) 室蘭東明中
5 50.61 堀川 将太 (3) 美唄中
6 49.74 橋 堀 佑 輝 (2) 札幌発寒中
7 47.48 曽根 匠一 (3) 札幌発寒中
8 47.03 本間 史樹 (3) 札幌あいの里東中
9 45.66 竹田 翔己 (3) 上磯中
10 43.50 坂本 心太 (3) 七飯中
11 42.99 上田 逸翔 (3) 標津中
12 42.51 佐藤 水泰 (3) 清水中
13 41.76 大東 翔 (3) 北見小泉中
14 41.51 鈴木 冴太朗 (3) 札幌平岡中
15 39.70 番屋 翔太 (2) 富良野東中
16 38.12 渡辺 善貴 (3) 札幌真栄中
17 37.88 東 颯音 (2) 網走二中
18 37.75 山本 達也 (2) 清水中
19 37.52 佐藤 奨悟 (3) 木古内中
NM 木村 悠人 (2) 標津中
NM 佐藤 康太 (3) 厚真中
NM 山端 駿 (3) 函館桔梗中
NM 佐久間 晴也 (3) 仁木中
NM 小沢 翔 (3) 函館桔梗中
NM 藤田 怜李 (3) 厚真中
NM 花野 航平 (3) 札幌真栄中
NM 佐々木 大輝 (3) 札幌中
NM 鈴木 哉真斗 (1) 仁木中
NM 中原 涼太 (3) 札幌藻岩中
NM 三宅 慈哲 (3) 余市東中
NM 三好 竜 (1) 清水中
NM 細田 彪真 (2) 函館潮光中
NM 岩沢 廉 (3) 富良野西中
NM 小野瀬彩人 (2) 標津中
NM 浪岡 大裕 (1) 新得屈足中
NM 島津 建太 (3) 足寄中
NM 井川 侑哉 (3) 木古内中
DNS 山栄 真太朗 (3) 新札幌陸上ク
DNS 猩 々 勇 佑 (2) 千歳青葉中
DNS 松崎 翔真 (1) 千歳青葉中
DNS 市戸 航生 (1) 木古内中
DNS 西 野 翔 那 (2) 千歳青葉中
DNS 佐々木 幸大 (2) 千歳青葉中
DNS 井上 嶺 (3) 札幌簾舞中

2017 北海道ジュニア 【女子】結果・速報

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 小林 愛莉 (3) 新札幌陸上ク
2 12.83 渡辺 愛佳 (3) 美唄東中
3 12.92 工藤 望乃 (3) 七飯中
4 12.99 渡辺 侑花 (3) 室蘭桜蘭中
5 13.16 根本 麗葉 (3) 中川中
6 13.36 磯 貝 史 織 (3) 立命館慶祥中
7 13.47 岡村 侑芽 (3) 苫小牧凌雲中
8 13.72 太田 愛菜 (3) 弟子屈中

女子A 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 馬場 夏音 (3) 釧路共栄中
2 13.17 藤沢 光代 (3) 帯広二中
3 13.40 稲場 可那子 (3) 札幌北白石中
4 13.45 相内 美咲 (3) 美幌中
5 13.63 山 口 陽 菜 (3) 千歳富丘中
6 13.70 下田 芽依 (3) 七飯中
7 DNS 吉野 琉花 (3) 札幌中
8 DNS 松田 奈夏 (3) 深川一巳中

女子A 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 中山 璃子 (3) 岩見沢明成中
2 12.79 山崎 未夢 (3) 旭川明星中
3 13.08 田 中 歩 果 (3) 伊達中
4 13.10 粒見 綾 (3) 札幌稲穂中
5 13.28 小宮山 菜月 (3) 新札幌陸上ク
6 13.32 山口 ひより (3) 札幌北都中
7 13.44 風間 優希 (3) 士別中
8 14.02 川口 真依 (3) 帯広八中

女子A 100m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 加藤 璃里香 (3) 上富良野中
2 12.47 秋山 桜花 (3) 大野中
3 12.67 穴田 美友 (3) 札幌中
4 13.00 後藤 梨那 (3) 伊達中
5 13.11 佐藤 未悠 (3) 登別明日中
6 13.16 小熊 香凛 (3) 苫小牧凌雲中
7 13.39 長谷川 莉乃 (3) 札幌西岡北中
8 DQ 小林 樹花 (3) 洞爺湖虻田中

女子A 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 石堂 陽奈 (3) 八雲中
2 12.63 稲垣 舞 (3) 札幌啓明中
3 12.82 島田 楓月 (3) 小樽桜町中
4 12.92 安濃 茉由 (3) 芽室中
5 13.19 島津 結衣 (3) 岩見沢東光中
6 13.41 中村 愛海 (3) 函館椴法華中
7 13.64 小沢 菜月 (3) 札幌稲穂中
8 13.82 伊 藤 夢 未 (3) 恵庭中

女子A 100m 決勝

女子A100m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

女子A 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 石堂 陽奈 (3) 八雲中
2 12.36 加藤 璃里香 (3) 上富良野中
3 12.62 中山 璃子 (3) 岩見沢明成中
4 12.84 秋山 桜花 (3) 大野中
5 12.85 穴田 美友 (3) 札幌中
6 12.93 小林 愛莉 (3) 新札幌陸上ク
7 12.97 稲垣 舞 (3) 札幌啓明中
8 13.31 馬場 夏音 (3) 釧路共栄中

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 山崎 未夢 (3) 旭川明星中
2 26.76 藤沢 光代 (3) 帯広二中
3 26.82 穴田 美友 (3) 札幌中
4 27.45 田 中 歩 果 (3) 伊達中
5 28.03 小沢 菜月 (3) 札幌稲穂中
6 28.40 松田こころ (3) 伊達中
7 28.50 伊 藤 夢 未 (3) 恵庭中

女子A 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 工藤 望乃 (3) 七飯中
2 27.31 馬場 夏音 (3) 釧路共栄中
3 27.51 根本 麗葉 (3) 中川中
4 27.77 風間 優希 (3) 士別中
5 28.17 峰田 真鈴 (3) 札幌真栄中
6 28.54 仁木 望愛 (3) 栗山中
7 29.08 見上 真雪 (3) 函館湯川中

女子A 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 松田 奈夏 (3) 深川一巳中
2 26.11 稲垣 舞 (3) 札幌啓明中
3 26.20 東海林 夢 (3) ほくとJC
4 27.49 小宮山 菜月 (3) 新札幌陸上ク
5 27.71 山 口 陽 菜 (3) 千歳富丘中
6 28.06 小熊 香凛 (3) 苫小牧凌雲中
7 DNS 粒見 綾 (3) 札幌稲穂中

女子A 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 渡辺 愛佳 (3) 美唄東中
2 27.32 安濃 茉由 (3) 芽室中
3 27.37 後藤 梨那 (3) 伊達中
4 27.55 山口 ひより (3) 札幌北都中
5 28.39 越谷 はる香 (3) 札幌前田中
6 DNS 加藤 璃里香 (3) 上富良野中

女子A 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 石堂 陽奈 (3) 八雲中
2 26.66 小林 愛莉 (3) 新札幌陸上ク
3 26.99 渡辺 侑花 (3) 室蘭桜蘭中
4 27.17 中島 そら美 (3) 岩見沢光陵中
5 28.06 磯 貝 史 織 (3) 立命館慶祥中
6 28.31 坂田 葵 (3) SJAC

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 松田 奈夏 (3) 深川一巳中
2 26.01 稲垣 舞 (3) 札幌啓明中
3 26.02 山崎 未夢 (3) 旭川明星中
4 26.03 東海林 夢 (3) ほくとJC
5 26.43 小林 愛莉 (3) 新札幌陸上ク
6 26.45 工藤 望乃 (3) 七飯中
7 26.57 渡辺 愛佳 (3) 美唄東中
8 DNS 石堂 陽奈 (3) 八雲中

女子A 3000m 決勝

女子A3000m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

女子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.31.23 佐々木 奈菜 (3) 上磯中
2 10.31.69 武田 遥 (3) 旭川神居東中
3 10.34.29 菊地 結香 (3) 音更緑南中
4 10.42.13 中村 綾花 (3) 札幌北陽中
5 10.52.64 佐々木 冴佳 (3) CRS
6 10.57.05 井出 宥菜 (3) 札幌あいの里東中
7 10.57.17 錦 寧 (3) 函館亀田中
8 11.06.76 古舘 桃奈 (3) 弟子屈中
9 11.13.65 北川 莉里愛 (3) 湧別中
10 11.16.38 鈴木 柊香 (3) 上川中
11 11.30.06 小山内 爽 花 (3) 千歳富丘中
12 11.35.36 尾形 志穂 (3) 帯広西陵中
13 11.41.61 山口 由真 (3) 帯広五中
14 11.43.98 高橋 紅愛 (3) 別海中央中
15 11.46.16 古田 真菜 (3) 音更中
16 12.02.66 岡島 梨瑚 (3) 帯広南町中
17 12.08.55 田村 萌 (3) 下音更中
18 DNS 金子 杏香 (3) 遠軽中
19 DNS 細谷 真央 (3) 札幌柏中

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 吉野 琉花 (3) 札幌中
2 16.24 樋浦 凛乃 (3) 美唄中
3 16.50 榊 莉音 (3) 富良野東中
4 16.78 水白 菜摘 (3) 登別幌別中
5 16.84 岡村 侑芽 (3) 苫小牧凌雲中
6 17.07 北畠 奈弥 (3) 釧路富原中
7 17.29 伊藤 珠久 (3) 下音更中
8 DNF 船木 留奈 (3) 釧路共栄中

女子A 100mYH 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍中
2 16.19 塩田 悦子 (3) 北見常呂中
3 16.41 秋山 咲希 (3) 札幌北陽中
4 17.09 玉川 希 (3) 北見常呂中
5 17.14 氏家 麻由花 (3) 士別中
6 17.63 米通 咲笑 (3) 帯広南町中
7 17.71 高橋 幸愛 (3) 幕別札内中
8 DNS 大越 梨聖 (3) 北教大附函館JR

女子A 100mYH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 千葉 桃子 (3) 千歳勇舞中
2 15.76 島田 楓月 (3) 小樽桜町中
3 16.07 佐藤 陽菜乃 (3) 上川中
4 17.11 早川 明里 (3) 釧路富原中
5 17.19 椎木 鈴花 (3) 釧路富原中
6 17.38 阿部 桃和 (3) 北斗浜分中
7 17.58 岡部 実咲 (3) 札幌平岡中
8 DNS 中島 そら美 (3) 岩見沢光陵中

女子A 100mYH 予選4組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 中山 璃子 (3) 岩見沢明成中
2 16.38 相内 美咲 (3) 美幌中
3 16.45 桐山 花音 (3) 札幌真栄中
4 16.97 五十嵐萌愛 (3) 釧路富原中
5 17.18 田中 凛 (3) 清水中
6 17.39 三船 莉子 (3) 大野中
7 17.57 山口 彩乃 (3) 釧路富原中
8 18.40 古田 姫花 (3) 栗山中

女子A 100mYH 決勝

女子A100mH[0.762m/8.5m]決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

女子A 100mYH 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 中山 璃子 (3) 岩見沢明成中
2 14.62 吉野 琉花 (3) 札幌中
3 14.77 千葉 桃子 (3) 千歳勇舞中
4 15.38 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍中
5 15.68 島田 楓月 (3) 小樽桜町中
6 16.50 塩田 悦子 (3) 北見常呂中
7 16.68 佐藤 陽菜乃 (3) 上川中
8 16.85 樋浦 凛乃 (3) 美唄中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 東海林 夢 (3) ほくとJC
2 1.57 菅原 玲奈 (3) 興部沙留中
3 1.51 工藤 聖莉奈 (3) 札幌稲穂中
4 1.51 若林 きらら (3) 岩内一中
5 1.48 加賀谷 遥 (3) 札幌中
6 1.48 小林 凛 (3) 函館本通中
7 1.45 塩田 悦子 (3) 北見常呂中
7 1.45 上田 萌奈 (3) 幕別札内中
9 1.45 金子梨々香 (3) 釧路景雲中
10 1.40 大泉 涼 (3) 岩見沢清園中
11 1.40 池田 美梨 (3) 興部沙留中
12 1.40 塩原 結愛那 (3) 小樽桜町中
13 1.35 渡辺 咲良 (3) 下音更中
14 1.35 山本 空澄 (3) 栗山中
DNS 笈口 萌優 (3) 札幌西岡北中
DNS 長谷川 莉乃 (3) 札幌西岡北中

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.04 木幡 遥香 (3) 斜里知床ウト
2 10.48 加納 弥生 (3) 富良野東中
3 10.18 泊沢 まりか (3) 函館潮光中
4 9.82 佐々木 蒼 (3) 札幌発寒中
5 9.42 小原 愛未 (3) 北見常呂中
6 9.06 鈴木 小絢 (3) 白糠中
7 8.99 阿蘇 ちひろ (3) 札幌西岡北中
8 8.77 松本 澄羽 (3) 下音更中
9 8.53 長谷川 乙 葉 (3) 千歳富丘中
10 8.49 高口 美結 (3) 北見小泉中
11 8.39 逸見 京花 (3) 小樽長橋中
12 8.24 中村 朱花 (3) 美唄中
13 8.18 貝瀬 茉佑 (3) 本別中
14 8.16 金子 麻夢 (3) 厚岸真龍中
15 8.09 佐々木 稀月 (3) 滝川江陵中
16 7.79 永山 莉子 (3) 岩見沢緑中
17 7.59 今井 璃優 (3) 大野中
18 7.43 斎藤あかり (3) 釧路富原中
19 7.30 新林 胡桃 (3) 札幌北陽中
20 7.28 岡村 絢那 (3) 大野中
21 7.13 和田 響 (3) 北斗浜分中
22 7.09 福原 詩苑 (3) 別海中央中
23 6.59 高山 桜 (3) 札幌北白石中
24 6.41 及川ひかり (3) 清水中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 斎須 莉乃 (2) 室蘭東明中
2 13.25 白崎 未来 (2) 上磯中
3 13.40 朝倉 恭莉愛 (2) 札幌上野幌中
4 13.43 高橋 美結 (2) 中川中
5 13.55 斎藤帆花 (2) 苫小牧沼ノ端
6 13.61 万丈 紗和 (2) 札幌西野中
7 13.86 三浦こころ (2) 厚岸真龍中
8 DNS 小野寺 萌華 (2) 網走三中

女子B 100m 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 岡田 結愛 (2) 室蘭東明中
2 13.24 上原 麻友子 (2) 札幌あいの里東中
3 13.29 小山田 結 (2) 遠軽南中
4 13.37 浅利ひめの (2) 釧路青陵中
5 13.44 高橋 結衣 (2) 留萌中
6 DNS 照井南奈瑚 (2) 余市東中
7 DNS 三浦 弓奈 (2) 東川中
8 DNS 梅木 麗 (2) CRS

女子B 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 鈴木 里沙 (2) 札幌柏中
2 13.33 高瀬 冴英佳 (2) 富良野西中
3 13.34 梅井 悠希 (2) 上富良野中
4 13.34 佐藤ほのり (2) 釧路鳥取西中
5 13.36 佐藤 乃愛 (2) 北斗浜分中
6 13.99 早田 百花子 (2) 札幌栄中
7 14.61 山下 愛依 (2) 帯広南町中

女子B 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 上野 静紅 (2) 音更共栄中
2 13.14 高 奥 美 妃 (2) 千歳勇舞中
3 13.22 藤井 雪乃 (2) CRS
4 13.43 細岡 柚月 (2) 札幌藻岩中
5 13.74 上妻 心桜 (2) 帯広南町中
6 13.74 森住 澪音 (2) 芽室中
7 DNS 番平 理子 (2) 札幌伏見中

女子B 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 布目 朱理 (2) 北見東陵中
2 13.40 吉田 夏稀 (2) 七飯中
3 13.46 渡部 悠 (2) 札幌清田中
4 13.50 小野寺 絢美 (2) 音更緑南中
5 13.59 原口 星那 (2) 釧路鳥取中
6 13.61 阿部 充希 (2) 士別中
7 14.48 大 森 光 稀 (2) 恵庭中

女子B 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 由利 日菜 (2) 札幌北白石中
2 13.39 林 裕希 (2) 苫小牧和光中
3 13.39 前側 紗英 (2) 七飯大中山中
4 13.39 南田 柚萌 (2) 札幌北都中
5 13.60 沢田 実桜 (2) 八雲落部中
6 13.63 小野寺 彩水 (2) 上富良野中
7 DNS 秋田 莉子 (2) 別海中央中

女子B 100m 予選7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 工藤 瑠奈 (2) 札幌柏中
2 13.06 清水 奈々子 (2) 札幌啓明中
3 13.20 千葉 悠莉 (2) 帯広緑園中
4 13.51 岡本 春花 (2) 小樽北陵中
5 13.59 米山 千晴 (2) 芽室中
6 13.74 三沢 ゆず (2) 八雲中
7 13.88 三品 響希 (2) 釧路鳥取中

女子B 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 今村 心桜 (2) 帯広緑園中
2 13.30 田沢 暖 (2) 函館桔梗中
3 13.53 堀 乃音 (2) 岩内一中
4 13.55 本間 友梨 (2) 札幌稲穂中
5 13.72 石栗さくら (2) 釧路青陵中
6 13.76 玉置 まこと (2) 浦幌中
7 13.78 山本 雪乃 (2) 七飯中

女子B 100m 予選9組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 村上 瑶季 (2) 富良野西中
2 13.26 林 ちひろ (2) 北見東陵中
3 13.38 石川 虹美 (2) 苫小牧青翔中
4 13.54 加藤 帆南 (2) 音更緑南中
5 13.77 長嶺 未悠 (2) 釧路青陵中
6 14.03 星野 美月 (2) 旭川神居東中
7 14.04 三上 夢依 (2) 札幌新陵中

女子B 100m 決勝

女子B100m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

女子B 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 今村 心桜 (2) 帯広緑園中
2 12.93 工藤 瑠奈 (2) 札幌柏中
3 13.00 上野 静紅 (2) 音更共栄中
4 13.04 村上 瑶季 (2) 富良野西中
5 13.06 布目 朱理 (2) 北見東陵中
6 13.07 岡田 結愛 (2) 室蘭東明中
7 13.11 由利 日菜 (2) 札幌北白石中
8 13.12 斎須 莉乃 (2) 室蘭東明中

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.11.30 渡辺 葵 (2) 富良野西中
2 5.12.07 鶴岡 百合凪 (2) 帯広五中
3 5.12.57 武越 優芽 (2) NASS
4 5.12.79 石垣 ゆい (2) 釧路鳥取西中
5 5.15.15 嶋田 優芽 (2) 苫小牧沼ノ端
6 5.16.93 平井 来実 (2) 士幌町中央中
7 5.17.22 門口 莉緒 (2) 函館湯川中
8 5.18.45 伊丹 音葉 (2) 芽室中
9 5.18.97 谷内田 くるみ (2) 音更中
10 5.22.92 谷口 梨華 (2) 上富良野中
11 5.25.94 柴田 楓花 (2) 音更中
12 5.29.23 森口 ほのか (2) SJAC
13 5.33.48 高 橋 花 和 (2) 石狩花川中

女子B 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.53.80 畔上 凛花 (2) 美幌北中
2 4.59.05 小野寺日菜 (2) 士幌町中央中
3 4.59.53 足沢 花南 (2) 帯広南町中
4 5.00.00 盛合 凛華 (2) 倶知安中
5 5.02.68 温泉 さくら (2) TONDEN・RC
6 5.05.35 酒本 遥香 (2) 七飯中
7 5.08.09 朴 日和 (2) 帯広緑園中
8 5.11.88 小川 さくら (2) 札幌伏見中
9 5.12.65 高橋 夢月 (2) 上川中
10 5.15.20 村本 友可花 (2) CRS
11 5.22.62 北村 安優 (2) 芽室中
12 DNS 永井 優会 (2) オホーツクAC
13 DNS 伊藤 瑠里 (2) 芽室中

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 佐藤 乃愛 (2) 北斗浜分中
2 15.41 天野 ひかり (2) オホーツクAC
3 16.33 岡本 春花 (2) 小樽北陵中
4 16.97 鍋島 陽菜 (2) 札幌中
5 17.05 富岡 千紘 (2) 札幌伏見中
6 17.08 中島 一葉 (2) 函館桔梗中
7 17.25 西 崎 しずく (2) 西当別中
8 18.19 米山 千晴 (2) 芽室中

女子B 100mH 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 長 田 裕 香 (2) 江別野幌中
2 15.27 鈴木 里沙 (2) 札幌柏中
3 16.60 沢中 柚乃 (2) 遺愛女子中
4 17.08 松川 奈央 (2) 北斗浜分中
5 17.75 川上 花奈 (2) 札幌前田中
6 18.18 古藤 詩織 (2) 上磯中
7 18.50 越智 美咲 (2) 北見小泉中
8 DNS 後田 千春 (2) 網走四中

女子B 100mH 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 能戸 美乃 (2) CRS
2 15.83 上妻 心桜 (2) 帯広南町中
3 16.52 千田くるみ (2) 七飯中
4 16.96 須藤 愛華 (2) 登別緑陽中
5 17.02 南田 柚萌 (2) 札幌北都中
6 17.02 奥田 小晴 (2) TONDEN・RC
7 17.67 高木 七海 (2) 北見小泉中
8 18.05 成瀬 瑞月 (2) 帯広翔陽中

女子B 100mH 予選4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 菅谷 未侑 (2) 深川一巳中
2 16.81 森 花帆 (2) 函館戸倉中
3 17.24 橋本 海羽 (2) 札幌柏丘中
4 17.25 木村 遥奈 (2) 北見小泉中
5 DNS 秋田谷 麻央 (2) 札幌JRC
6 DNS 照井南奈瑚 (2) 余市東中
7 DNS 桜井 詩織 (2) 札幌稲穂中

女子B 100mH 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 岡田 結愛 (2) 室蘭東明中
2 15.95 三浦 そよか (2) CRS
3 16.03 早田 百花子 (2) 札幌栄中
4 16.97 橋 本 優 那 (2) 千歳勇舞中
5 17.79 佐々木 優 羽 (2) 江別野幌中
6 18.48 伊藤 萌 (2) 下音更中
7 18.59 小野寺 絢美 (2) 音更緑南中

女子B 100mH 予選6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 木村 咲映 (2) 幕別札内中
2 15.98 加藤 帆南 (2) 音更緑南中
3 16.07 立花 悠羽 (2) 小樽西陵中
4 17.36 山田 陽向 (2) 北見常呂中
5 18.31 湊 彩華 (2) 札幌平岸中
6 20.28 高瀬 冴英佳 (2) 富良野西中
7 22.44 吉岡 友里 (2) 美唄中

女子B 100mH 決勝

女子B100mH[0.762m/8.0m]決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

女子B 100mH 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 岡田 結愛 (2) 室蘭東明中
2 14.76 能戸 美乃 (2) CRS
3 14.96 鈴木 里沙 (2) 札幌柏中
4 15.02 佐藤 乃愛 (2) 北斗浜分中
5 15.34 長 田 裕 香 (2) 江別野幌中
6 15.39 天野 ひかり (2) オホーツクAC
7 15.67 上妻 心桜 (2) 帯広南町中
8 15.78 木村 咲映 (2) 幕別札内中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.33 +3.3 田沢 暖 (2) 函館桔梗中
2 5.32 +0.7 布目 朱理 (2) 北見東陵中
3 5.04 +2.3 玉置 まこと (2) 浦幌中
4 5.02 +1.6 小野寺 萌華 (2) 網走三中
5 4.88 +1.6 菅谷 未侑 (2) 深川一巳中
6 4.87 +3.3 星野 美月 (2) 旭川神居東中
7 4.85 +2.8 曽根 美紅 (2) 美幌北中
8 4.77 +1.2 橋本 彩 (2) 札幌柏丘中
9 4.75 +2.0 仲谷 凛彩 (2) 釧路北中
10 4.72 +1.0 馬場 遥菜 (2) 函館湯川中
11 4.69 +3.2 安田 歩夏 (2) CRS
12 4.66 +2.8 高橋 美結 (2) 中川中
13 4.63 +2.7 林 ちひろ (2) 北見東陵中
14 4.61 +2.3 岩田 夢芽 (2) 幕別中
15 4.61 +2.2 橋 本 優 那 (2) 千歳勇舞中
16 4.59 +0.8 堀 乃音 (2) 岩内一中
17 4.59 +2.9 古川 茉佑 (2) 森中
18 4.56 +3.5 三沢 ゆず (2) 八雲中
19 4.47 +2.4 瀬川 裕香子 (2) 札幌藻岩中
20 4.42 +3.0 高橋 陽月 (2) 幕別札内中
21 4.42 +4.3 佐々木 葵羽 (2) 小樽北陵中
22 4.35 +2.0 横山 由空 (2) 札幌新陵中
23 4.33 +1.8 鍋島 陽菜 (2) 札幌中
24 4.30 +1.9 河 野 美 咲 (2) 北広島大曲中
25 4.29 +2.1 山下 ジノリ (2) 札幌柏中
26 4.29 +2.3 福 原 琴 音 (2) 千歳勇舞中
27 4.28 +4.0 佐々木 優衣 (2) 札幌澄川中
28 4.21 +0.9 伊藤 捺智 (2) 深川一巳中
DNS 白崎 未来 (2) 上磯中

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.55 滝谷 望愛 (2) 福島中
2 11.44 藤井 夢加 (2) 上富良野中
3 10.93 菊池 花瑠 (2) 滝川明苑中
4 10.84 竹村 花乃 (2) 北見常呂中
5 10.49 平山 奏 (2) 福島中
6 10.08 片桐 蘭 (2) 札幌あいの里東中
7 9.98 田 中 乃 愛 (2) 千歳青葉中
8 9.63 石原 彩菜 (2) 網走四中
9 9.60 岩崎 歩海 (2) 木古内中
10 8.86 小島 夢叶 (2) 厚岸中
11 8.68 高橋 咲良 (2) 美唄中
12 8.64 金谷 蓮美 (2) 帯広緑園中
13 8.57 佐藤 梨藍 (2) 札幌北陽中
14 7.98 木原 桧 (2) 余市東中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 原 塔子 (1) 留萌中
2 13.57 高橋 美月 (1) 室蘭桜蘭中
3 13.74 佐藤 愛夕 (1) 北見常呂中
4 13.82 木下 紗希 (1) 札幌あいの里東中
5 13.87 高橋まどか (1) 木古内中
6 13.91 中塚 和花 (1) 釧路富原中
7 13.99 松田 果蓮 (1) 釧路共栄中
8 14.40 大森 奈々 (1) 帯広翔陽中

女子C 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 石田 真夕 (1) 苫小牧和光中
2 13.47 馬場 歩果 (1) 釧路共栄中
3 13.59 佐々木凛来 (1) CRS
4 13.71 佐々木 綾 (1) 札幌清田中
5 13.74 吉田 有悠里 (1) 苫小牧青翔中
6 14.18 小熊 雫 (1) 八雲中
7 DNS 及川 紗弥 (1) 新札幌陸上ク

女子C 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 大沢 瑠華 (1) 滝川明苑中
2 13.11 沢村 愛花 (1) 士幌町中央中
3 13.13 山口 虹羽 (1) SJAC
4 13.43 伊 藤 綾 音 (1) 千歳青葉中
5 13.66 森 彩夏 (1) 北見常呂中
6 13.94 西谷 優那 (1) 七飯大中山中
7 14.19 北野 真帆 (1) 北見北中
8 14.22 高橋 沙英 (1) 札幌平岡中

女子C 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 高橋 美空 (1) CRS
2 13.67 稲川 遥夏 (1) 札幌西野中
3 13.74 小野寺鈴華 (1) 釧路共栄中
4 13.79 田中 美穂 (1) 旭川東鷹栖中
5 13.90 坂東 凛 (1) 札幌新陵中
6 13.96 山崎 唯奈 (1) 旭川神居東中
7 14.16 福井 唯菜 (1) 函館本通中

女子C 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 納村 琉愛 (1) 深川一巳中
2 13.68 菊池妃菜希 (1) 釧路鳥取西中
3 13.73 小 田 葉 月 (1) 西当別中
4 13.88 岡村 侑奈 (1) 札幌柏中
5 13.94 大関 結 (1) 札幌八条中
6 13.96 大浜万里菜 (1) CRS
7 14.14 菅 望莉愛 (1) 旭川明星中

女子C 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 水野 琳 (1) 厚岸真龍中
2 13.33 薮内 瑞生 (1) 帯広翔陽中
3 13.68 田中 麻有良 (1) 白老中
4 13.81 吉田 紗都 (1) SJAC
5 13.91 奈良 藍花 (1) NASS
6 13.99 西 村 柚 乃 (1) 千歳富丘中
7 DNS 鮫沢 聖香 (1) 札幌前田中

女子C 100m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 佐藤 志保里 (1) NASS
2 13.44 工藤 夢珠奈 (1) 札幌稲穂中
3 13.48 南 うらら (1) 浜中散布中
4 13.78 上杉 さくら子 (1) 札幌あいの里東中
5 13.81 阿部 楓 (1) 幕別中
6 14.02 嵐 月乃 (1) 釧路共栄中
7 DNS 西野 杏梨 (1) 登別緑陽中

女子C 100m 決勝

女子C100m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

女子C 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 佐藤 志保里 (1) NASS
2 12.84 納村 琉愛 (1) 深川一巳中
3 13.16 大沢 瑠華 (1) 滝川明苑中
4 13.31 高橋 美空 (1) CRS
5 13.35 石田 真夕 (1) 苫小牧和光中
6 13.37 山口 虹羽 (1) SJAC
7 13.46 沢村 愛花 (1) 士幌町中央中
8 13.51 水野 琳 (1) 厚岸真龍中

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.19 坂 本 奈 穂 (1) 恵庭恵み野中
2 2.35.54 金子 圭弥乃 (1) 遠軽中
3 2.37.27 後藤 栞乃 (1) SJAC
4 2.49.01 長嶋 美優 (1) 苫小牧凌雲中
5 2.55.24 窪田 紫乃 (1) CRS
6 DNS 竹林 伶茄 (1) 芽室中
7 DNS 小池 梓 (1) 富良野西中

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.06 柏崎 琴音 (1) 岩見沢光陵中
2 2.28.61 松木 七光 (1) 苫小牧開成中
3 2.32.22 片井 瑚乃葉 (1) CRS
4 2.36.95 小林 美夕菜 (1) 上川中
5 2.39.15 鎌田 彩乃 (1) 室蘭星蘭中
6 2.50.22 大関 結 (1) 札幌八条中

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.38 石川 苺 (1) 小樽西陵中
2 2.32.47 木幡 柚杏 (1) 音更緑南中
3 2.33.68 佐藤 わかな (1) 下音更中
4 2.42.82 徳田 璃音 (1) 札幌向陵中
5 DNS 佐藤 結衣 (1) 苫小牧和光中
6 DNS 泉 桃果 (1) 旭川神居東中

女子C 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.98 上西 彩未 (1) TONDEN・RC
2 2.30.25 白石 光 (1) オホーツクAC
3 2.32.93 今井 杏 (1) 登別幌別中
4 2.33.73 嵐 月乃 (1) 釧路共栄中
5 2.39.04 横山 愛菜 (1) 苫小牧明野中
6 2.45.31 旭 来夏 (1) 伊達光陵中

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.05 上西 彩未 (1) TONDEN・RC
2 2.21.66 石川 苺 (1) 小樽西陵中
3 2.26.74 坂 本 奈 穂 (1) 恵庭恵み野中
4 2.28.10 柏崎 琴音 (1) 岩見沢光陵中
5 2.29.00 白石 光 (1) オホーツクAC
6 2.30.40 片井 瑚乃葉 (1) CRS
7 2.30.99 木幡 柚杏 (1) 音更緑南中
8 2.37.31 松木 七光 (1) 苫小牧開成中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.18 +1.8 納村 琉愛 (1) 深川一巳中
2 5.09 +2.7 佐藤 志保里 (1) NASS
3 4.94 +2.8 日野 咲夢 (1) 仁木中
4 4.92 +4.5 土 屋 凛 (1) 安平追分中
5 4.77 +1.9 高橋 美月 (1) 室蘭桜蘭中
6 4.69 +2.0 奈良 藍花 (1) NASS
7 4.65 +2.7 小 田 葉 月 (1) 西当別中
8 4.60 +3.7 景山 心音 (1) 黒松内中
9 4.52 +3.4 成松 舞衣 (1) 清水中
10 4.50 +1.9 今田 萌花 (1) 深川一巳中
11 4.44 +3.3 桑島 瑚子 (1) 帯広南町中
12 4.44 +2.9 大森 奈々 (1) 帯広翔陽中
13 4.43 +2.4 藤本 結花 (1) 余市東中
14 4.32 +1.5 川田 雪月 (1) 小樽西陵中
15 4.30 +2.1 山本 明里 (1) 札幌手稲中
16 4.29 +2.8 小野寺鈴華 (1) 釧路共栄中
17 4.27 +1.9 吉田 美千琉 (1) 上川中
18 4.22 +1.5 高村 莉夢 (1) 北斗浜分中
19 4.21 +3.7 国分 美涼 (1) 札幌柏中
20 4.20 +3.1 須崎 陽菜 (1) 室蘭東明中
21 4.13 +2.2 高橋まどか (1) 木古内中
22 4.09 +2.1 松田 果蓮 (1) 釧路共栄中
23 4.07 +3.8 木 村 真 歩 (1) 千歳勇舞中
24 4.06 +3.4 稲葉 小絵 (1) 厚岸真龍中
25 4.05 +4.4 小熊 美香莉 (1) 苫小牧凌雲中
26 4.01 +2.2 本 宮 俐 凛 (1) 千歳青葉中
27 4.01 +4.0 稲川 遥夏 (1) 札幌西野中
28 3.99 +2.4 坂東 凛 (1) 札幌新陵中
29 3.95 +3.9 佐藤 愛夕 (1) 北見常呂中
30 3.94 +2.7 井上 美希 (1) オホーツクAC
31 3.86 +2.5 蝦名 涼花 (1) 旭川東鷹栖中
32 3.74 +2.0 森 彩夏 (1) 北見常呂中
33 3.67 +1.5 森 川 葵 (1) 西当別中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.02 泊沢 まりか (3) 函館潮光中
2 29.61 天野 ひかり (2) オホーツクAC
3 29.13 加納 弥生 (3) 富良野東中
4 25.25 滝谷 望愛 (2) 福島中
5 24.95 新林 胡桃 (3) 札幌北陽中
6 24.50 平山 奏 (2) 福島中
7 24.20 岩崎 歩海 (2) 木古内中
8 23.67 佐々木 蒼 (3) 札幌発寒中
9 21.67 小原 愛未 (3) 北見常呂中
10 20.10 松本 澄羽 (3) 下音更中
11 20.05 菊池 花瑠 (2) 滝川明苑中
12 19.81 平館 沙奈 (2) 上磯中
13 19.20 佐々木 稀月 (3) 滝川江陵中
14 18.33 水上 真有 (3) 札幌藻岩中
15 18.22 石原 彩菜 (2) 網走四中
NM 峰田 真鈴 (3) 札幌真栄中
NM 帰山 知里 (3) 木古内中
NM 諸沢 汐音 (1) 小樽北陵中
NM 武佐 凛 (2) 札幌新陵中
NM 横山 由空 (2) 札幌新陵中
NM 大谷 悠月 (3) 幕別札内中
DNS 阿部 加鈴 (3) 札幌手稲中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.16 前側 紗英 (2) 七飯大中山中
2 40.49 野村 実花 (2) 函館潮光中
3 34.39 貝瀬 茉佑 (3) 本別中
4 34.28 葛西 彩夏 (1) 長万部中
5 33.48 田 中 乃 愛 (2) 千歳青葉中
6 31.48 岸 凪沙 (2) 釧路阿寒中
7 31.39 阿部 琴羽 (3) 函館亀田中
8 31.21 高橋 結衣 (2) 留萌中
9 30.87 桐山 花音 (3) 札幌真栄中
10 30.42 金沢 莉瑠 (2) 函館潮光中
11 29.77 太田 愛菜 (3) 弟子屈中
12 28.26 松本 萌加 (1) 札幌簾舞中
13 27.15 鶴田 真桜 (2) 函館潮光中
14 27.08 細川 未夢 (3) 富良野東中
NM 広沢 未来 (3) 札幌伏見中
NM 斎藤あかり (3) 釧路富原中
NM 阿部 楓 (3) 札幌北都中
NM 阿 部 更 咲 (1) 千歳青葉中
NM 林田 枝美里 (3) 清水中
NM 南 うらら (1) 浜中散布中