【北海道ジュニア陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第19回 北海道ジュニア陸上競技選手権大会(2017年9月3日)
第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 北海道選手選考会

北海道 画像

第19回 北海道ジュニア陸上競技選手権大会が2017年9月3日(日)、深川市陸上競技場で開催されました。ここでは、北海道ジュニア陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 北海道ジュニア 【男子】結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+4.2)

順位記録選手所属
111.46赤川 翼 (3)釧路鳥取中
211.50中川 善 (3)札幌前田中
311.65高橋 歩夢 (3)室蘭桜蘭中
411.69那須 奏杜 (3)砂川中
512.06米 田 悠 人 (3)石狩樽川中
615.17三上 航平 (3)函館亀田中
7DNS中尾 洋翔 (3)旭川神居東中
8DNS阿部 拓海 (3)札幌星置中

男子A 100m 予選2組(+4.4)

順位記録選手所属
111.19松本 俊大 (3)CRS
211.27渋谷 陸 (3)釧路鳥取中
311.51丹野 珠璃 (3)京極中
411.69大道 瑛斗 (3)上富良野中
511.71神 裕馬 (3)新札幌陸上ク
611.76西田 海人 (3)SJAC
711.93山田 啓介 (3)芽室中
811.95五十嵐 聡汰 (3)美幌中

男子A 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
111.16井沢 真 (3)新札幌陸上ク
211.24武島 圭汰 (3)富良野東中
311.70轉石 蓮 (3)北見高栄中
411.72今田 大介 (3)札幌中
511.75高橋 寿弥 (3)札幌真栄中
611.78川口 拓実 (3)函館亀田中
711.87横山 麻瑛 (3)苫小牧凌雲中
812.47西村 龍偉 (3)函館桔梗中

男子A 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.43志田原康太 (3)伊達中
211.43松本 虎流 (3)遠軽中
311.68平間 壮悟 (3)広尾中
411.76渡辺 朔 (3)登別明日中
511.85阿部 翔龍 (3)砂川中
611.87因幡 一希 (3)札幌北陽中
712.02三瓶 嵩生 (3)富良野東中

男子A 100m 予選5組(+3.0)

順位記録選手所属
111.10大坂 将平 (3)幕別忠類中
211.41十文字 洸稀 (3)札幌稲陵中
311.60佐藤 柊介 (3)大野中
411.77小山内 祐人 (3)広尾中
512.03斎藤 優我 (3)北見高栄中
6DNS田久保和輝 (3)登別緑陽中
7DNS竹本 修 (3)札幌平岡中

男子A 100m 予選6組(+4.0)

順位記録選手所属
111.08竹内 充吾 (3)札幌清田中
211.33吉田 隼 (3)小樽西陵中
311.39阿部 遥希 (3)伊達光陵中
411.44阿部 麗 (3)湧別中
511.65斎藤 星夏 (3)伊達光陵中
611.77渡辺 善貴 (3)札幌真栄中
711.83大捕 匠翔 (3)厚真厚南中

男子A 100m 予選7組(+3.1)

順位記録選手所属
110.98服部 冴汰郎 (3)北斗浜分中
211.50岡田 京平 (3)伊達中
311.53矢野 創士 (3)新札幌陸上ク
411.63佐藤 三太 (3)CRS
511.82熊谷 柊飛 (3)標茶中
611.85渡辺 雄大 (3)札幌柏中
711.99水口 雄太 (3)北見北中

男子A 100m 予選8組(+3.8)

順位記録選手所属
110.71鷹 祥永 (3)由仁中
211.52根岸 蓮 (3)釧路富原中
311.57松田 瑛斗 (3)SJAC
411.59滝本 勇樹 (3)七飯中
511.60高橋 侑吾 (3)札幌手稲中
611.80衣原 杏哉 (3)帯広南町中
7DNS矢野 創士 (3)北広島西の里中

男子A 100m 決勝

男子A100m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

男子A 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.97鷹 祥永 (3)由仁中
211.33服部 冴汰郎 (3)北斗浜分中
311.36井沢 真 (3)新札幌陸上ク
411.42松本 俊大 (3)CRS
511.46竹内 充吾 (3)札幌清田中
611.64武島 圭汰 (3)富良野東中
711.65渋谷 陸 (3)釧路鳥取中
8DNS大坂 将平 (3)幕別忠類中

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
122.87松本 俊大 (3)CRS
223.02武島 圭汰 (3)富良野東中
323.90丹野 珠璃 (3)京極中
423.90今田 大介 (3)札幌中
524.21横山 麻瑛 (3)苫小牧凌雲中
624.71水口 雄太 (3)北見北中
725.73福田 響 (3)芽室中
8DNS田久保和輝 (3)登別緑陽中

男子A 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
122.83志田原康太 (3)伊達中
223.55佐藤 三太 (3)CRS
323.78松田 瑛斗 (3)SJAC
424.40大捕 匠翔 (3)厚真厚南中
524.70三宅 慈哲 (3)余市東中
625.02小圷 宣輝 (3)下音更中
7DNS轉石 蓮 (3)北見高栄中

男子A 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
123.37赤川 翼 (3)釧路鳥取中
223.51岡田 京平 (3)伊達中
323.84西田 海人 (3)SJAC
424.05西村 龍偉 (3)函館桔梗中
524.21阿部 麗 (3)湧別中
624.69那須 奏杜 (3)砂川中
724.92高橋 駿希 (3)音更緑南中
8DNS中尾 洋翔 (3)旭川神居東中

男子A 200m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
123.28渋谷 陸 (3)釧路鳥取中
223.39松本 虎流 (3)遠軽中
323.75阿部 遥希 (3)伊達光陵中
423.82十文字 洸稀 (3)札幌稲陵中
524.09大道 瑛斗 (3)上富良野中
624.45吉川 昂輝 (3)CRS
724.61川口 拓実 (3)函館亀田中
825.22辻 貫太 (3)芽室中

男子A 200m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
123.02阿部 拓海 (3)札幌星置中
223.84平間 壮悟 (3)広尾中
324.11小山内 祐人 (3)広尾中
424.14矢口 直利 (3)遠軽中
524.79渋谷 祐平 (3)岩見沢光陵中
625.70南 昂 輔 (3)江別野幌中
7DNS渡辺 朔 (3)登別明日中
8DNS服部 冴汰郎 (3)北斗浜分中

男子A 200m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
123.21竹内 充吾 (3)札幌清田中
223.32佐 藤 友 麻 (3)江別野幌中
324.26斎藤 星夏 (3)伊達光陵中
424.31阿部 翔龍 (3)砂川中
524.46遊佐隆之介 (3)帯広緑園中
624.51高橋 寿弥 (3)札幌真栄中
724.54滝本 勇樹 (3)七飯中
824.82斎藤 優我 (3)北見高栄中

男子A 200m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
122.69大坂 将平 (3)幕別忠類中
223.58田井中優輝 (3)上磯中
323.71中川 善 (3)札幌前田中
424.16佐藤 柊介 (3)大野中
524.35高橋 歩夢 (3)室蘭桜蘭中
624.48五十嵐 聡汰 (3)美幌中
725.52米 田 悠 人 (3)石狩樽川中

男子A 200m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
122.63鷹 祥永 (3)由仁中
223.53三上 航平 (3)函館亀田中
323.99矢野 創士 (3)新札幌陸上ク
424.18藤木 憂維 (3)帯広西陵中
524.33因幡 一希 (3)札幌北陽中
624.45水 上 弘 貴 (3)恵庭中
724.93衣原 杏哉 (3)帯広南町中

男子A 200m 決勝

男子A200m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

男子A 200m 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
121.84鷹 祥永 (3)由仁中
222.64松本 俊大 (3)CRS
322.67阿部 拓海 (3)札幌星置中
422.92竹内 充吾 (3)札幌清田中
522.97武島 圭汰 (3)富良野東中
623.17渋谷 陸 (3)釧路鳥取中
723.26志田原康太 (3)伊達中
8DNS大坂 将平 (3)幕別忠類中

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19.24.17村上 大樹 (3)函館桔梗中
29.27.71竹原 海吏 (3)CRS
39.30.39宮川 悠希 (3)釧路北中
49.34.07奥本 大也 (3)CRS
59.34.12井上 怜信 (3)登別幌別中
69.35.02小田 瞬純 (3)CRS
79.39.80戸島 佑斗 (3)遠軽中
89.42.90宮武 和矢 (3)帯広翔陽中
99.44.48辻 凱玖斗 (3)CRS
109.46.64堀籠 錬磨 (3)網走三中
119.48.40堀籠 翔太 (3)鹿追瓜幕中
129.48.54藤嶋 翔馬 (3)CRS
139.49.76遠藤 駿太 (3)士別中
149.54.03佐藤 翔 (3)北見北中
159.54.25片桐 京也 (3)湧別中
169.54.40佐藤 稜馬 (3)札幌前田中
179.56.41大井川翔太 (3)福島中
189.58.85塚林 遼 (3)本別中
1910.03.10岡崎 康樹 (3)北見小泉中
2010.09.85藤岡 悠矢 (3)札幌真栄中
2110.15.73花野 航平 (3)札幌真栄中
2210.33.59羽田野 歩夢 (3)北見小泉中
23DNS伊井 快斗 (3)北見東陵中
24DNS首藤 一希 (3)北見東陵中

男子A 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
18.51.02辻本 幸翼 (3)士別中
28.51.04酒井 空知 (3)白糠中
38.57.45中西 人士 (3)芽室中
49.02.31永島 悠平 (3)札幌星置中
59.06.40浦田 陽聖 (3)北見小泉中
69.08.06桝田 樹 (3)北教大附属函中
79.10.93小 林 蒼 弥 (3)恵庭恵明中
89.18.14豊福 学士 (3)旭川神居東中
99.18.29平沼 連 (3)福島中
109.18.76坂本 凌太郎 (3)士別中
119.18.94堀野 愛斗 (3)CRS
129.21.44平田 純也 (3)広尾中
139.21.92浅田 大晴 (3)下音更中
149.23.18大友 翼 (3)帯広一中
159.29.55野田 銀 (3)北見小泉中
169.31.68青野 叶夢 (3)上富良野中
179.36.73坂井 大和 (3)札幌平岡中
189.39.35後藤 爽生 (3)旭川北門中
199.40.22川村 悠馬 (3)八雲落部中
209.40.64小林 健人 (3)上川中
219.48.64釜谷 芽空 (3)TONDEN・RC
2210.03.78山本 剛 (3)芽室中
2310.39.04森田 大介 (3)旭川明星中

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
116.56岩崎 友哉 (3)釧路春採中
216.83越後谷 崇 (3)札幌柏中
317.89永田 森太郎 (3)苫小牧光洋中
418.00久保 柊翔 (3)札幌稲陵中
518.47野島 侑大 (3)富良野東中
618.85竹村 静月 (3)本別中
7DNS佐藤 翔 (3)北見高栄中

男子A 110mJH 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.82井沢 真 (3)新札幌陸上ク
216.42山館 智哉 (3)札幌真栄中
316.66工藤 蓮 (3)北見高栄中
418.04吉野 広大 (3)函館桔梗中
518.35野沢 竜星 (3)大樹中
618.63島貫 瑛羅 (3)標津中
718.72長谷川 輝 心 (3)江別野幌中

男子A 110mJH 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
115.45山内 雅弥 (3)室蘭桜蘭中
216.54茂治 快飛 (3)美唄中
316.61森山 陸 (3)北見北中
417.48山崎 太陽 (3)札幌中
517.90佐藤 碧惟 (3)本別中
618.02佐藤 真雄 (3)北斗浜分中
718.62土田 裕一朗 (3)札幌もみじ台中

男子A 110mJH 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
116.28田村 夢翔 (3)函館戸倉中
216.82長井 基 (3)札幌琴似中
317.07玉川 生 (3)北見常呂中
417.51河野 渓人 (3)下音更中
517.73茂木 翔馬 (3)札幌前田中
618.08阿 部 僚 平 (3)伊達中
718.63大場 真輝 (3)千歳青葉中

男子A 110mJH 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
115.50馬塀 優介 (3)函館桔梗中
216.16松田 涼佑 (3)札幌前田中
316.23竹本 修 (3)札幌平岡中
417.04下村 隼生 (3)小樽朝里中
517.76広富 礼生 (3)広尾中
619.28菊地 陽太 (3)湧別中

男子A 110mJH 決勝

男子A110mH[0.991m/9.14m]決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

男子A 110mJH 決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
115.49井沢 真 (3)新札幌陸上ク
215.62馬塀 優介 (3)函館桔梗中
315.92田村 夢翔 (3)函館戸倉中
415.98竹本 修 (3)札幌平岡中
516.05松田 涼佑 (3)札幌前田中
616.69岩崎 友哉 (3)釧路春採中
717.06山館 智哉 (3)札幌真栄中
8DQ山内 雅弥 (3)室蘭桜蘭中

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85岩城 心人 (3)伊達光陵中
21.82川島 太陽 (3)函館潮光中
31.76井上 柊宥 (3)札幌屯田北中
41.76小田原 悠太 (3)札幌手稲中
51.76上尾 カムナ (3)東神楽中
61.76森 優馬 (3)幕別札内中
71.76松田 涼佑 (3)札幌前田中
81.76小玉 幹太 (3)岩見沢明成中
91.65茂治 快飛 (3)美唄中
91.65神 裕馬 (3)新札幌陸上ク
111.65佐久間 蓮 (3)石狩花川中
121.60佐藤 亮太 (3)厚真厚南中
NM山崎 太陽 (3)札幌中
NM野沢 竜星 (3)大樹中
NM田中 叙多郎 (3)札幌中

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.89桑折 龍真 (3)上富良野中
212.41松岡 流生 (3)幕別糠内中
312.34板垣 龍星 (3)旭川東鷹栖中
411.73桐木 風詩 (3)清水中
511.48佐藤 遼太郎 (3)登別明日中
611.42五十嵐友人 (3)足寄中
711.12松井 廉 (3)本別中
811.09曽根 匠一 (3)札幌発寒中
910.96吉田 佳太 (3)滝川明苑中
1010.76竹田 翔己 (3)上磯中
1110.12坂田 智大 (3)八雲落部中
129.68高橋 賢伍 (3)美幌中
NM木津谷 凪 (3)函館潮光中
DNS西舘 賢哉 (3)厚真厚南中
DNS竹内 賢人 (3)函館桔梗中
DNS斎藤 優成 (3)函館亀田中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
111.79秋森 貴孔 (2)札幌西岡中
211.81黒田 隆斗 (2)旭川緑が丘中
311.83橋本 凌弥 (2)芽室中
411.89小林 生承 (2)NASS
512.03酒井 悠星 (2)滝川江陵中
612.12富波 光希 (2)広尾中
712.30横井 大河 (2)苫小牧凌雲中
812.50山 崎 幹 晟 (2)石狩花川中

男子B 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
111.75山本 空士 (2)上富良野中
211.98蓬 田 舜 (2)立命館慶祥中
312.11横山 蓮 (2)室蘭翔陽中
412.13佐藤 漣 (2)札幌山鼻中
512.15境 龍之介 (2)CRS
612.28成沢 征哉 (2)釧路富原中
712.32山田 悠太 (2)札幌西岡中
812.37川口 碧唯 (2)函館戸倉中

男子B 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
111.74春日井 亜武 (2)帯広七中
211.99青野 豊也 (2)札幌新陵中
312.20野上 雷輝 (2)CRS
412.25山根 大飛 (2)釧路北中
512.27大島 卓巳 (2)小樽桜町中
612.68小野 謙太 (2)WRC
7DNS大 沼 実 永 (2)千歳富丘中
8DNS阿部 心哉 (2)音更緑南中

男子B 100m 予選4組(+3.0)

順位記録選手所属
111.65高田 真太郎 (2)札幌北都中
211.67佐々木 啓吾 (2)広尾中
311.88近藤 力 (2)室蘭東明中
412.01須貝 隆将 (2)苫小牧和光中
512.12山下 拓馬 (2)北見小泉中
612.14佐藤 尽 (2)CRS
712.50高橋 翔 (2)釧路鳥取中
8DNS西 埜 翔 人 (2)江別野幌中

男子B 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
111.66岸 浪 直 矢 (2)千歳勇舞中
211.74田代 大和 (2)札幌八軒中
311.93佐藤 慶一 (2)厚岸真龍中
411.95岡田 哲弥 (2)岩内一中
512.37山内 智博 (2)七飯中
612.51長尾 康平 (2)北見高栄中
7DNS片 桐 颯 (2)札幌真栄中

男子B 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
111.75関 輝太 (2)帯広一中
211.97小田桐 拓 海 (2)SJAC
312.17川上 航季 (2)士別中
412.22三 浦 大治郎 (2)千歳富丘中
512.23大竹 結楽 (2)伊達中
612.31岩 間 壮 汰 (2)北広島東部中
712.61岩本 輝斗 (2)北斗浜分中

男子B 100m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
111.46大越 隆聖 (2)北教大附函館JR
211.98村上 尋斗 (2)釧路鳥取中
311.98原田 大夢 (2)小樽西陵中
412.01米沢 裕二 (2)札幌西岡北中
512.08長島 楓磨 (2)斜里中
612.17伴田 湧大 (2)北斗浜分中
712.21阿 部 魁 人 (2)千歳勇舞中

男子B 100m 予選8組(+3.0)

順位記録選手所属
110.94町井 大城 (2)北斗浜分中
211.77本間 匠 (2)白老中
311.87殿山 凌平 (2)富良野東中
412.00清 水 大 翔 (2)恵庭中
512.11林中 琉希也 (2)芽室中
612.12村田 瑞樹 (2)登別緑陽中
712.37二瓶 佑斗 (2)中標津広陵中

男子B 100m 決勝

男子B100m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

男子B 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.12町井 大城 (2)北斗浜分中
211.76春日井 亜武 (2)帯広七中
311.83高田 真太郎 (2)札幌北都中
411.85関 輝太 (2)帯広一中
511.91岸 浪 直 矢 (2)千歳勇舞中
612.08佐々木 啓吾 (2)広尾中
712.14田代 大和 (2)札幌八軒中
8DNS大越 隆聖 (2)北教大附函館JR

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.29.80永井 雅樹 (2)芽室中
24.30.61篠原 蓮旺 (2)網走三中
34.36.89佐野 亮平 (2)士別中
44.37.55山口 滉介 (2)上富良野中
54.39.42平田 大智 (2)釧路富原中
64.40.89川嶋 日陽 (2)音更中
74.41.11葛西 斗哉 (2)小樽西陵中
84.41.35松橋 空太郎 (2)下音更中
94.42.88田尾 圭梧 (2)北見小泉中
104.43.31大塚 祐希 (2)帯広一中
114.43.36本 多 拓 斗 (2)石狩花川中
124.43.46小池 駿介 (2)富良野西中
134.44.11田 仲 祐 翔 (2)千歳勇舞中
144.44.48恩田 知海 (2)TONDEN・RC
154.45.60田尾 真之介 (2)大樹中
164.46.40佐々木 俊 (2)釧路幣舞中
174.48.09山本 輝 (2)旭川東鷹栖中
184.49.43山本 勘太 (2)帯広四中
194.50.86福井 悠太 (2)七飯中
204.51.33日高 颯太 (2)上富良野中
214.51.41塩崎 倖助 (2)東神楽中
22DNS菅 優汰 (2)岩見沢明成中

男子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.12.40菅原 広希 (2)鹿追中
24.19.10阿部 太陽 (2)芽室中
34.19.50斎 藤 有 哉 (2)北広島東部中
44.20.94本間 君耶 (2)遠軽中
54.23.96高橋英太郎 (2)室蘭東明中
64.25.89五十嵐 恵樹 (2)R&S
74.28.10日野 皓生 (2)上富良野中
84.28.61清水 晴斗 (2)七飯大中山中
94.28.80井谷 航晟 (2)札幌柏丘中
104.33.48黒田 太洋 (2)深川一巳中
114.33.78小 寺 恭 平 (2)TONDEN・RC
124.34.20鎌田 和真 (2)福島中
134.37.72竹田 康之助 (2)札幌西岡中
144.37.90三上 吾武 (2)札幌あいの里東中
154.38.25山内 貴裕 (2)上富良野中
164.39.98川内谷 洸 (2)恵庭中
174.40.74平賀 龍弥 (2)斜里中
184.41.10吉田 健人 (2)旭川東明中
194.42.39稲辺 海渡 (2)釧路鳥取中
204.42.60岡本 奏太 (2)札幌中
214.43.15柳原 周平 (2)七飯中
224.44.15井尾 純輝 (2)網走三中

男子B 110mYH 予選

男子B 110mYH 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
115.77殿山 凌平 (2)富良野東中
217.62吉沢 勇作 (2)室蘭東明中
317.85松井 翔飛 (2)函館潮光中
418.82笹 谷 拓 也 (2)江別野幌中
518.84橋本 拓茉 (2)遠軽中
618.93庄司 郁翔 (2)旭川東鷹栖中
7DNS今井 樹杏 (2)札幌琴似中

男子B 110mYH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.74北川 広大 (2)札幌北都中
216.67酒井 悠星 (2)滝川江陵中
317.28川島 康明 (2)旭川緑が丘中
417.67坂 下 風 舞 (2)西当別中
518.02山 下 寛 大 (2)札幌真栄中
618.83佐々木 雄 太 (2)江別野幌中

男子B 110mYH 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
115.31松井 聡 (2)函館潮光中
216.83田中 総士 (2)札幌琴似中
317.58門田 哲 (2)富良野西中
418.07萩 坂 天 翔 (2)石狩花川中
518.23山下 和馬 (2)札幌八軒中
620.15岡 野 大 耀 (2)北広島大曲中

男子B 110mYH 決勝

男子B110mH[0.914m/9.14m]決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

男子B 110mYH 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.28北川 広大 (2)札幌北都中
215.52殿山 凌平 (2)富良野東中
315.59松井 聡 (2)函館潮光中
416.69田中 総士 (2)札幌琴似中
517.02川島 康明 (2)旭川緑が丘中
617.22吉沢 勇作 (2)室蘭東明中
717.39酒井 悠星 (2)滝川江陵中
817.40門田 哲 (2)富良野西中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.10 +4.0高坂 豊 (2)白糠中
26.00 +4.2小山内 将太 (2)広尾中
35.98 +1.5高田 真太郎 (2)札幌北都中
45.88 +3.5角田 龍哉 (2)七飯大中山中
55.88 +3.1植村 哲平 (2)札幌手稲中
65.79 +4.0佐々木 蓮 (2)石狩花川中
75.64 +2.7原田 大夢 (2)小樽西陵中
85.62 +1.8林 寿朗 (2)美唄中
95.48 +2.1野田 健太朗 (2)七飯大中山中
105.43 +2.6伴田 湧大 (2)北斗浜分中
115.40 +0.8水野 怜 (2)旭川東鷹栖中
125.38 +0.0佐古田 維 人 (2)北広島大曲中
135.36 +1.2土屋 真理 (2)倶知安中
145.28 +1.6松井 翔飛 (2)函館潮光中
155.28 +1.6遠藤 有理 (2)函館亀田中
165.11 +0.6村上 翔梧 (2)登別緑陽中
175.01 +1.0西 野 翔 那 (2)千歳青葉中
NM岡 野 大 耀 (2)北広島大曲中
NM門田 哲 (2)富良野西中
NM野上 雷輝 (2)CRS
DNS茂利 晃正 (2)上川中

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.79広田 風吾 (2)札幌あいの里東中
212.26伏見 洋飛 (2)上富良野中
311.59渡辺 啓護 (2)北斗浜分中
411.23梶浦 蓮 (2)札幌もみじ台中
510.98長谷地 涼月 (2)札幌北都中
610.81井上 龍 (2)旭川緑が丘中
710.61萩 坂 天 翔 (2)石狩花川中
810.21東 颯音 (2)網走二中
99.85佐藤 菖瑛 (2)仁木中
109.68日笠 颯 (2)斜里中
119.58長廻 湧丞 (2)清里中
129.11三上 蒼空 (2)帯広南町中
139.06中嶋 輝 (2)士別中
148.37椎野 直也 (2)厚岸真龍中
DNS山田 倫太朗 (2)網走二中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
111.72浦城 秀太 (1)岩見沢明成中
212.45中村 晴人 (1)上磯中
312.59堀田 尚希 (1)北見高栄中
412.75佐々木 敦也 (1)室蘭西中
512.81酒井 大和 (1)伊達中
612.91村上 唯斗 (1)札幌常盤中
712.96鈴木 拓馬 (1)釧路北中
8DNS桜井 一夏 (1)帯広南町中

男子C 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.14羽沢 聡悟 (1)苫小牧青翔中
212.32井倉 大翔 (1)函館赤川中
312.35福田 哲稀 (1)士幌町中央中
412.51毛利 友哉 (1)伊達中
512.63佐藤 星空 (1)厚岸真龍中
612.72猪 飼 直 (1)TEAM政Jr
712.87坂井 翔 (1)上磯中
812.96坂本 康介 (1)札幌澄川中

男子C 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.10宮田 龍昇 (1)NASS
212.15吉田 拓海 (1)室蘭桜蘭中
312.17東原 良将 (1)芽室中
412.58菅原 悠暉 (1)標茶中
512.62猪 飼 岳 (1)TEAM政Jr
612.83田中 勇雅 (1)音更中
712.91長 瀬 太 一 (1)西当別中
813.43鈴木 凌斗 (1)苫小牧光洋中

男子C 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.61清水 徹 (1)帯広一中
212.14高橋 恒輝 (1)北斗浜分中
312.43三浦 大河 (1)札幌真栄中
412.47長谷 歩夢 (1)釧路北中
512.51佐藤 優 (1)苫小牧光洋中
612.70高見 奏汰 (1)函館亀田中
712.96吉 薗 雄 斗 (1)西当別中
8DNS橘 弘栄 (1)登別幌別中

男子C 100m 予選5組(+4.2)

順位記録選手所属
111.54山田 楓河 (1)美幌中
212.15村上 裕太郎 (1)NASS
312.22笹渕 遥人 (1)帯広七中
412.23福田 海人 (1)厚岸真龍中
512.70竹内 優晴 (1)新札幌陸上ク
612.71南 陽 登 (1)苫小牧和光中
712.90土 谷 陸 人 (1)北広島大曲中
8DNS中川 隼希 (1)広尾中

男子C 100m 決勝

男子C100m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

男子C 100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.56清水 徹 (1)帯広一中
211.64山田 楓河 (1)美幌中
311.94浦城 秀太 (1)岩見沢明成中
412.10吉田 拓海 (1)室蘭桜蘭中
512.24宮田 龍昇 (1)NASS
612.28羽沢 聡悟 (1)苫小牧青翔中
712.31高橋 恒輝 (1)北斗浜分中
812.49村上 裕太郎 (1)NASS

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.40.13今泉 岳土 (1)帯広清川中
24.41.48野崎 翔太郎 (1)札幌栄中
34.44.63田中 友也 (1)七飯大中山中
44.45.45安藤 優汰 (1)芽室中
54.45.45浮須 羽琉 (1)清里中
64.45.55手塚 颯太 (1)札幌清田中
74.48.60細谷 海至 (1)札幌柏中
84.50.55中尾 泰思 (1)苫小牧光洋中
94.50.62木幡 聖晴 (1)北見高栄中
104.54.13藤原 幹大 (1)札幌向陵中
114.55.09沼岡 颯来 (1)上磯中
124.56.19佐藤 楓馬 (1)CRS
134.56.84猿 田 亮 介 (1)R&S
144.57.37青野 挑夢 (1)上富良野中
155.06.07岩城 佳杜 (1)岩内一中
165.14.75森野 孝弘 (1)斜里中
17DNS佐藤 建太朗 (1)札幌澄川中
18DNS鴇田 亜蓮 (1)帯広四中

男子C 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.20.07桜井 一夏 (1)帯広南町中
24.20.14本間 颯 (1)士別中
34.29.93村田 晴飛 (1)旭川神居東中
44.31.64加藤 聡真 (1)美幌北中
54.33.97熊谷 修也 (1)七飯中
64.35.92宇野 利希 (1)CRS
74.37.62都 香 太 陽 (1)R&S
84.39.39高谷 夢樹 (1)七飯中
94.39.88竹内 優心 (1)CRS
104.41.39北野 鉄朗 (1)函館桔梗中
114.42.16高橋 治大 (1)TONDEN・RC
124.43.14酒井 大和 (1)伊達中
134.44.47杉本 弥哉 (1)CRS
144.44.48広田 陸 (1)苫小牧和光中
154.45.47山本 紘聖 (1)留萌中
164.46.49小野 雄大 (1)美幌中
174.49.25河野 恭一郎 (1)TONDEN・RC

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.00 +2.0井倉 大翔 (1)函館赤川中
25.33 +1.6鈴木 凌斗 (1)苫小牧光洋中
35.26 +2.2伊藤陽楼斗 (1)苫小牧光洋中
45.25 +2.5毛利 友哉 (1)伊達中
55.10 +1.1佐藤 康生 (1)仁木中
64.99 +1.1佐々木 敦也 (1)室蘭西中
74.95 +0.8中村 晴人 (1)上磯中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133.20石井 大朗 (3)札幌平岡中
230.18板垣 龍星 (3)旭川東鷹栖中
329.09松井 聡 (2)函館潮光中
426.42梶浦 蓮 (2)札幌もみじ台中
526.07木津谷 凪 (3)函館潮光中
624.73竹内 賢人 (3)函館桔梗中
724.43中原 涼太 (3)札幌藻岩中
822.15日下 大和 (1)札幌手稲中
922.07高橋 駿希 (3)音更緑南中
1020.21松井 廉 (3)本別中
1120.06五十嵐友人 (3)足寄中
NM中嶋 輝 (2)士別中
NM福士 慎 (2)小樽西陵中
NM香島 敬児 (1)士別中
NM進藤 大飛 (2)札幌平岡中
NM山本 伯都 (3)滝川明苑中
NM紺藤 尽 (2)旭川東鷹栖中
NM国松 風雅 (3)北見常呂中
NM山 本 琉 偉 (3)滝川明苑中
NM室田 湧葵 (3)留萌中
NM日笠 颯 (2)斜里中
DNS山田 倫太朗 (2)網走二中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
159.13斎藤 優成 (3)函館亀田中
253.37桐木 風詩 (3)清水中
351.19川島 太陽 (3)函館潮光中
450.92吉沢 勇作 (2)室蘭東明中
550.61堀川 将太 (3)美唄中
649.74橋 堀 佑 輝 (2)札幌発寒中
747.48曽根 匠一 (3)札幌発寒中
847.03本間 史樹 (3)札幌あいの里東中
945.66竹田 翔己 (3)上磯中
1043.50坂本 心太 (3)七飯中
1142.99上田 逸翔 (3)標津中
1242.51佐藤 水泰 (3)清水中
1341.76大東 翔 (3)北見小泉中
1441.51鈴木 冴太朗 (3)札幌平岡中
1539.70番屋 翔太 (2)富良野東中
1638.12渡辺 善貴 (3)札幌真栄中
1737.88東 颯音 (2)網走二中
1837.75山本 達也 (2)清水中
1937.52佐藤 奨悟 (3)木古内中
NM木村 悠人 (2)標津中
NM佐藤 康太 (3)厚真中
NM山端 駿 (3)函館桔梗中
NM佐久間 晴也 (3)仁木中
NM小沢 翔 (3)函館桔梗中
NM藤田 怜李 (3)厚真中
NM花野 航平 (3)札幌真栄中
NM佐々木 大輝 (3)札幌中
NM鈴木 哉真斗 (1)仁木中
NM中原 涼太 (3)札幌藻岩中
NM三宅 慈哲 (3)余市東中
NM三好 竜 (1)清水中
NM細田 彪真 (2)函館潮光中
NM岩沢 廉 (3)富良野西中
NM小野瀬彩人 (2)標津中
NM浪岡 大裕 (1)新得屈足中
NM島津 建太 (3)足寄中
NM井川 侑哉 (3)木古内中
DNS山栄 真太朗 (3)新札幌陸上ク
DNS猩 々 勇 佑 (2)千歳青葉中
DNS松崎 翔真 (1)千歳青葉中
DNS市戸 航生 (1)木古内中
DNS西 野 翔 那 (2)千歳青葉中
DNS佐々木 幸大 (2)千歳青葉中
DNS井上 嶺 (3)札幌簾舞中

2017 北海道ジュニア 【女子】結果・速報

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
112.74小林 愛莉 (3)新札幌陸上ク
212.83渡辺 愛佳 (3)美唄東中
312.92工藤 望乃 (3)七飯中
412.99渡辺 侑花 (3)室蘭桜蘭中
513.16根本 麗葉 (3)中川中
613.36磯 貝 史 織 (3)立命館慶祥中
713.47岡村 侑芽 (3)苫小牧凌雲中
813.72太田 愛菜 (3)弟子屈中

女子A 100m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
113.11馬場 夏音 (3)釧路共栄中
213.17藤沢 光代 (3)帯広二中
313.40稲場 可那子 (3)札幌北白石中
413.45相内 美咲 (3)美幌中
513.63山 口 陽 菜 (3)千歳富丘中
613.70下田 芽依 (3)七飯中
7DNS吉野 琉花 (3)札幌中
8DNS松田 奈夏 (3)深川一巳中

女子A 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
112.37中山 璃子 (3)岩見沢明成中
212.79山崎 未夢 (3)旭川明星中
313.08田 中 歩 果 (3)伊達中
413.10粒見 綾 (3)札幌稲穂中
513.28小宮山 菜月 (3)新札幌陸上ク
613.32山口 ひより (3)札幌北都中
713.44風間 優希 (3)士別中
814.02川口 真依 (3)帯広八中

女子A 100m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
112.18加藤 璃里香 (3)上富良野中
212.47秋山 桜花 (3)大野中
312.67穴田 美友 (3)札幌中
413.00後藤 梨那 (3)伊達中
513.11佐藤 未悠 (3)登別明日中
613.16小熊 香凛 (3)苫小牧凌雲中
713.39長谷川 莉乃 (3)札幌西岡北中
8DQ小林 樹花 (3)洞爺湖虻田中

女子A 100m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
112.08石堂 陽奈 (3)八雲中
212.63稲垣 舞 (3)札幌啓明中
312.82島田 楓月 (3)小樽桜町中
412.92安濃 茉由 (3)芽室中
513.19島津 結衣 (3)岩見沢東光中
613.41中村 愛海 (3)函館椴法華中
713.64小沢 菜月 (3)札幌稲穂中
813.82伊 藤 夢 未 (3)恵庭中

女子A 100m 決勝

女子A100m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

女子A 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.09石堂 陽奈 (3)八雲中
212.36加藤 璃里香 (3)上富良野中
312.62中山 璃子 (3)岩見沢明成中
412.84秋山 桜花 (3)大野中
512.85穴田 美友 (3)札幌中
612.93小林 愛莉 (3)新札幌陸上ク
712.97稲垣 舞 (3)札幌啓明中
813.31馬場 夏音 (3)釧路共栄中

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
126.36山崎 未夢 (3)旭川明星中
226.76藤沢 光代 (3)帯広二中
326.82穴田 美友 (3)札幌中
427.45田 中 歩 果 (3)伊達中
528.03小沢 菜月 (3)札幌稲穂中
628.40松田こころ (3)伊達中
728.50伊 藤 夢 未 (3)恵庭中

女子A 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
127.12工藤 望乃 (3)七飯中
227.31馬場 夏音 (3)釧路共栄中
327.51根本 麗葉 (3)中川中
427.77風間 優希 (3)士別中
528.17峰田 真鈴 (3)札幌真栄中
628.54仁木 望愛 (3)栗山中
729.08見上 真雪 (3)函館湯川中

女子A 200m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
125.70松田 奈夏 (3)深川一巳中
226.11稲垣 舞 (3)札幌啓明中
326.20東海林 夢 (3)ほくとJC
427.49小宮山 菜月 (3)新札幌陸上ク
527.71山 口 陽 菜 (3)千歳富丘中
628.06小熊 香凛 (3)苫小牧凌雲中
7DNS粒見 綾 (3)札幌稲穂中

女子A 200m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
126.71渡辺 愛佳 (3)美唄東中
227.32安濃 茉由 (3)芽室中
327.37後藤 梨那 (3)伊達中
427.55山口 ひより (3)札幌北都中
528.39越谷 はる香 (3)札幌前田中
6DNS加藤 璃里香 (3)上富良野中

女子A 200m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
124.71石堂 陽奈 (3)八雲中
226.66小林 愛莉 (3)新札幌陸上ク
326.99渡辺 侑花 (3)室蘭桜蘭中
427.17中島 そら美 (3)岩見沢光陵中
528.06磯 貝 史 織 (3)立命館慶祥中
628.31坂田 葵 (3)SJAC

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属
125.52松田 奈夏 (3)深川一巳中
226.01稲垣 舞 (3)札幌啓明中
326.02山崎 未夢 (3)旭川明星中
426.03東海林 夢 (3)ほくとJC
526.43小林 愛莉 (3)新札幌陸上ク
626.45工藤 望乃 (3)七飯中
726.57渡辺 愛佳 (3)美唄東中
8DNS石堂 陽奈 (3)八雲中

女子A 3000m 決勝

女子A3000m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

女子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110.31.23佐々木 奈菜 (3)上磯中
210.31.69武田 遥 (3)旭川神居東中
310.34.29菊地 結香 (3)音更緑南中
410.42.13中村 綾花 (3)札幌北陽中
510.52.64佐々木 冴佳 (3)CRS
610.57.05井出 宥菜 (3)札幌あいの里東中
710.57.17錦 寧 (3)函館亀田中
811.06.76古舘 桃奈 (3)弟子屈中
911.13.65北川 莉里愛 (3)湧別中
1011.16.38鈴木 柊香 (3)上川中
1111.30.06小山内 爽 花 (3)千歳富丘中
1211.35.36尾形 志穂 (3)帯広西陵中
1311.41.61山口 由真 (3)帯広五中
1411.43.98高橋 紅愛 (3)別海中央中
1511.46.16古田 真菜 (3)音更中
1612.02.66岡島 梨瑚 (3)帯広南町中
1712.08.55田村 萌 (3)下音更中
18DNS金子 杏香 (3)遠軽中
19DNS細谷 真央 (3)札幌柏中

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
114.82吉野 琉花 (3)札幌中
216.24樋浦 凛乃 (3)美唄中
316.50榊 莉音 (3)富良野東中
416.78水白 菜摘 (3)登別幌別中
516.84岡村 侑芽 (3)苫小牧凌雲中
617.07北畠 奈弥 (3)釧路富原中
717.29伊藤 珠久 (3)下音更中
8DNF船木 留奈 (3)釧路共栄中

女子A 100mYH 予選2組(+3.1)

順位記録選手所属
115.26小林 芽菜 (3)厚岸真龍中
216.19塩田 悦子 (3)北見常呂中
316.41秋山 咲希 (3)札幌北陽中
417.09玉川 希 (3)北見常呂中
517.14氏家 麻由花 (3)士別中
617.63米通 咲笑 (3)帯広南町中
717.71高橋 幸愛 (3)幕別札内中
8DNS大越 梨聖 (3)北教大附函館JR

女子A 100mYH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
115.41千葉 桃子 (3)千歳勇舞中
215.76島田 楓月 (3)小樽桜町中
316.07佐藤 陽菜乃 (3)上川中
417.11早川 明里 (3)釧路富原中
517.19椎木 鈴花 (3)釧路富原中
617.38阿部 桃和 (3)北斗浜分中
717.58岡部 実咲 (3)札幌平岡中
8DNS中島 そら美 (3)岩見沢光陵中

女子A 100mYH 予選4組(+3.5)

順位記録選手所属
114.50中山 璃子 (3)岩見沢明成中
216.38相内 美咲 (3)美幌中
316.45桐山 花音 (3)札幌真栄中
416.97五十嵐萌愛 (3)釧路富原中
517.18田中 凛 (3)清水中
617.39三船 莉子 (3)大野中
717.57山口 彩乃 (3)釧路富原中
818.40古田 姫花 (3)栗山中

女子A 100mYH 決勝

女子A100mH[0.762m/8.5m]決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

女子A 100mYH 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
114.42中山 璃子 (3)岩見沢明成中
214.62吉野 琉花 (3)札幌中
314.77千葉 桃子 (3)千歳勇舞中
415.38小林 芽菜 (3)厚岸真龍中
515.68島田 楓月 (3)小樽桜町中
616.50塩田 悦子 (3)北見常呂中
716.68佐藤 陽菜乃 (3)上川中
816.85樋浦 凛乃 (3)美唄中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60東海林 夢 (3)ほくとJC
21.57菅原 玲奈 (3)興部沙留中
31.51工藤 聖莉奈 (3)札幌稲穂中
41.51若林 きらら (3)岩内一中
51.48加賀谷 遥 (3)札幌中
61.48小林 凛 (3)函館本通中
71.45塩田 悦子 (3)北見常呂中
71.45上田 萌奈 (3)幕別札内中
91.45金子梨々香 (3)釧路景雲中
101.40大泉 涼 (3)岩見沢清園中
111.40池田 美梨 (3)興部沙留中
121.40塩原 結愛那 (3)小樽桜町中
131.35渡辺 咲良 (3)下音更中
141.35山本 空澄 (3)栗山中
DNS笈口 萌優 (3)札幌西岡北中
DNS長谷川 莉乃 (3)札幌西岡北中

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.04木幡 遥香 (3)斜里知床ウト
210.48加納 弥生 (3)富良野東中
310.18泊沢 まりか (3)函館潮光中
49.82佐々木 蒼 (3)札幌発寒中
59.42小原 愛未 (3)北見常呂中
69.06鈴木 小絢 (3)白糠中
78.99阿蘇 ちひろ (3)札幌西岡北中
88.77松本 澄羽 (3)下音更中
98.53長谷川 乙 葉 (3)千歳富丘中
108.49高口 美結 (3)北見小泉中
118.39逸見 京花 (3)小樽長橋中
128.24中村 朱花 (3)美唄中
138.18貝瀬 茉佑 (3)本別中
148.16金子 麻夢 (3)厚岸真龍中
158.09佐々木 稀月 (3)滝川江陵中
167.79永山 莉子 (3)岩見沢緑中
177.59今井 璃優 (3)大野中
187.43斎藤あかり (3)釧路富原中
197.30新林 胡桃 (3)札幌北陽中
207.28岡村 絢那 (3)大野中
217.13和田 響 (3)北斗浜分中
227.09福原 詩苑 (3)別海中央中
236.59高山 桜 (3)札幌北白石中
246.41及川ひかり (3)清水中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.96斎須 莉乃 (2)室蘭東明中
213.25白崎 未来 (2)上磯中
313.40朝倉 恭莉愛 (2)札幌上野幌中
413.43高橋 美結 (2)中川中
513.55斎藤帆花 (2)苫小牧沼ノ端
613.61万丈 紗和 (2)札幌西野中
713.86三浦こころ (2)厚岸真龍中
8DNS小野寺 萌華 (2)網走三中

女子B 100m 予選2組(+3.5)

順位記録選手所属
112.86岡田 結愛 (2)室蘭東明中
213.24上原 麻友子 (2)札幌あいの里東中
313.29小山田 結 (2)遠軽南中
413.37浅利ひめの (2)釧路青陵中
513.44高橋 結衣 (2)留萌中
6DNS照井南奈瑚 (2)余市東中
7DNS三浦 弓奈 (2)東川中
8DNS梅木 麗 (2)CRS

女子B 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.08鈴木 里沙 (2)札幌柏中
213.33高瀬 冴英佳 (2)富良野西中
313.34梅井 悠希 (2)上富良野中
413.34佐藤ほのり (2)釧路鳥取西中
513.36佐藤 乃愛 (2)北斗浜分中
613.99早田 百花子 (2)札幌栄中
714.61山下 愛依 (2)帯広南町中

女子B 100m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
112.77上野 静紅 (2)音更共栄中
213.14高 奥 美 妃 (2)千歳勇舞中
313.22藤井 雪乃 (2)CRS
413.43細岡 柚月 (2)札幌藻岩中
513.74上妻 心桜 (2)帯広南町中
613.74森住 澪音 (2)芽室中
7DNS番平 理子 (2)札幌伏見中

女子B 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
112.85布目 朱理 (2)北見東陵中
213.40吉田 夏稀 (2)七飯中
313.46渡部 悠 (2)札幌清田中
413.50小野寺 絢美 (2)音更緑南中
513.59原口 星那 (2)釧路鳥取中
613.61阿部 充希 (2)士別中
714.48大 森 光 稀 (2)恵庭中

女子B 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
112.87由利 日菜 (2)札幌北白石中
213.39林 裕希 (2)苫小牧和光中
313.39前側 紗英 (2)七飯大中山中
413.39南田 柚萌 (2)札幌北都中
513.60沢田 実桜 (2)八雲落部中
613.63小野寺 彩水 (2)上富良野中
7DNS秋田 莉子 (2)別海中央中

女子B 100m 予選7組(+3.0)

順位記録選手所属
112.78工藤 瑠奈 (2)札幌柏中
213.06清水 奈々子 (2)札幌啓明中
313.20千葉 悠莉 (2)帯広緑園中
413.51岡本 春花 (2)小樽北陵中
513.59米山 千晴 (2)芽室中
613.74三沢 ゆず (2)八雲中
713.88三品 響希 (2)釧路鳥取中

女子B 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
112.62今村 心桜 (2)帯広緑園中
213.30田沢 暖 (2)函館桔梗中
313.53堀 乃音 (2)岩内一中
413.55本間 友梨 (2)札幌稲穂中
513.72石栗さくら (2)釧路青陵中
613.76玉置 まこと (2)浦幌中
713.78山本 雪乃 (2)七飯中

女子B 100m 予選9組(+2.6)

順位記録選手所属
112.94村上 瑶季 (2)富良野西中
213.26林 ちひろ (2)北見東陵中
313.38石川 虹美 (2)苫小牧青翔中
413.54加藤 帆南 (2)音更緑南中
513.77長嶺 未悠 (2)釧路青陵中
614.03星野 美月 (2)旭川神居東中
714.04三上 夢依 (2)札幌新陵中

女子B 100m 決勝

女子B100m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

女子B 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.60今村 心桜 (2)帯広緑園中
212.93工藤 瑠奈 (2)札幌柏中
313.00上野 静紅 (2)音更共栄中
413.04村上 瑶季 (2)富良野西中
513.06布目 朱理 (2)北見東陵中
613.07岡田 結愛 (2)室蘭東明中
713.11由利 日菜 (2)札幌北白石中
813.12斎須 莉乃 (2)室蘭東明中

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15.11.30渡辺 葵 (2)富良野西中
25.12.07鶴岡 百合凪 (2)帯広五中
35.12.57武越 優芽 (2)NASS
45.12.79石垣 ゆい (2)釧路鳥取西中
55.15.15嶋田 優芽 (2)苫小牧沼ノ端
65.16.93平井 来実 (2)士幌町中央中
75.17.22門口 莉緒 (2)函館湯川中
85.18.45伊丹 音葉 (2)芽室中
95.18.97谷内田 くるみ (2)音更中
105.22.92谷口 梨華 (2)上富良野中
115.25.94柴田 楓花 (2)音更中
125.29.23森口 ほのか (2)SJAC
135.33.48高 橋 花 和 (2)石狩花川中

女子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.53.80畔上 凛花 (2)美幌北中
24.59.05小野寺日菜 (2)士幌町中央中
34.59.53足沢 花南 (2)帯広南町中
45.00.00盛合 凛華 (2)倶知安中
55.02.68温泉 さくら (2)TONDEN・RC
65.05.35酒本 遥香 (2)七飯中
75.08.09朴 日和 (2)帯広緑園中
85.11.88小川 さくら (2)札幌伏見中
95.12.65高橋 夢月 (2)上川中
105.15.20村本 友可花 (2)CRS
115.22.62北村 安優 (2)芽室中
12DNS永井 優会 (2)オホーツクAC
13DNS伊藤 瑠里 (2)芽室中

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属
114.99佐藤 乃愛 (2)北斗浜分中
215.41天野 ひかり (2)オホーツクAC
316.33岡本 春花 (2)小樽北陵中
416.97鍋島 陽菜 (2)札幌中
517.05富岡 千紘 (2)札幌伏見中
617.08中島 一葉 (2)函館桔梗中
717.25西 崎 しずく (2)西当別中
818.19米山 千晴 (2)芽室中

女子B 100mH 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
115.27長 田 裕 香 (2)江別野幌中
215.27鈴木 里沙 (2)札幌柏中
316.60沢中 柚乃 (2)遺愛女子中
417.08松川 奈央 (2)北斗浜分中
517.75川上 花奈 (2)札幌前田中
618.18古藤 詩織 (2)上磯中
718.50越智 美咲 (2)北見小泉中
8DNS後田 千春 (2)網走四中

女子B 100mH 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
114.96能戸 美乃 (2)CRS
215.83上妻 心桜 (2)帯広南町中
316.52千田くるみ (2)七飯中
416.96須藤 愛華 (2)登別緑陽中
517.02南田 柚萌 (2)札幌北都中
617.02奥田 小晴 (2)TONDEN・RC
717.67高木 七海 (2)北見小泉中
818.05成瀬 瑞月 (2)帯広翔陽中

女子B 100mH 予選4組(+3.3)

順位記録選手所属
116.05菅谷 未侑 (2)深川一巳中
216.81森 花帆 (2)函館戸倉中
317.24橋本 海羽 (2)札幌柏丘中
417.25木村 遥奈 (2)北見小泉中
5DNS秋田谷 麻央 (2)札幌JRC
6DNS照井南奈瑚 (2)余市東中
7DNS桜井 詩織 (2)札幌稲穂中

女子B 100mH 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
114.68岡田 結愛 (2)室蘭東明中
215.95三浦 そよか (2)CRS
316.03早田 百花子 (2)札幌栄中
416.97橋 本 優 那 (2)千歳勇舞中
517.79佐々木 優 羽 (2)江別野幌中
618.48伊藤 萌 (2)下音更中
718.59小野寺 絢美 (2)音更緑南中

女子B 100mH 予選6組(+3.3)

順位記録選手所属
115.91木村 咲映 (2)幕別札内中
215.98加藤 帆南 (2)音更緑南中
316.07立花 悠羽 (2)小樽西陵中
417.36山田 陽向 (2)北見常呂中
518.31湊 彩華 (2)札幌平岸中
620.28高瀬 冴英佳 (2)富良野西中
722.44吉岡 友里 (2)美唄中

女子B 100mH 決勝

女子B100mH[0.762m/8.0m]決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

女子B 100mH 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
114.49岡田 結愛 (2)室蘭東明中
214.76能戸 美乃 (2)CRS
314.96鈴木 里沙 (2)札幌柏中
415.02佐藤 乃愛 (2)北斗浜分中
515.34長 田 裕 香 (2)江別野幌中
615.39天野 ひかり (2)オホーツクAC
715.67上妻 心桜 (2)帯広南町中
815.78木村 咲映 (2)幕別札内中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.33 +3.3田沢 暖 (2)函館桔梗中
25.32 +0.7布目 朱理 (2)北見東陵中
35.04 +2.3玉置 まこと (2)浦幌中
45.02 +1.6小野寺 萌華 (2)網走三中
54.88 +1.6菅谷 未侑 (2)深川一巳中
64.87 +3.3星野 美月 (2)旭川神居東中
74.85 +2.8曽根 美紅 (2)美幌北中
84.77 +1.2橋本 彩 (2)札幌柏丘中
94.75 +2.0仲谷 凛彩 (2)釧路北中
104.72 +1.0馬場 遥菜 (2)函館湯川中
114.69 +3.2安田 歩夏 (2)CRS
124.66 +2.8高橋 美結 (2)中川中
134.63 +2.7林 ちひろ (2)北見東陵中
144.61 +2.3岩田 夢芽 (2)幕別中
154.61 +2.2橋 本 優 那 (2)千歳勇舞中
164.59 +0.8堀 乃音 (2)岩内一中
174.59 +2.9古川 茉佑 (2)森中
184.56 +3.5三沢 ゆず (2)八雲中
194.47 +2.4瀬川 裕香子 (2)札幌藻岩中
204.42 +3.0高橋 陽月 (2)幕別札内中
214.42 +4.3佐々木 葵羽 (2)小樽北陵中
224.35 +2.0横山 由空 (2)札幌新陵中
234.33 +1.8鍋島 陽菜 (2)札幌中
244.30 +1.9河 野 美 咲 (2)北広島大曲中
254.29 +2.1山下 ジノリ (2)札幌柏中
264.29 +2.3福 原 琴 音 (2)千歳勇舞中
274.28 +4.0佐々木 優衣 (2)札幌澄川中
284.21 +0.9伊藤 捺智 (2)深川一巳中
DNS白崎 未来 (2)上磯中

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.55滝谷 望愛 (2)福島中
211.44藤井 夢加 (2)上富良野中
310.93菊池 花瑠 (2)滝川明苑中
410.84竹村 花乃 (2)北見常呂中
510.49平山 奏 (2)福島中
610.08片桐 蘭 (2)札幌あいの里東中
79.98田 中 乃 愛 (2)千歳青葉中
89.63石原 彩菜 (2)網走四中
99.60岩崎 歩海 (2)木古内中
108.86小島 夢叶 (2)厚岸中
118.68高橋 咲良 (2)美唄中
128.64金谷 蓮美 (2)帯広緑園中
138.57佐藤 梨藍 (2)札幌北陽中
147.98木原 桧 (2)余市東中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
113.49原 塔子 (1)留萌中
213.57高橋 美月 (1)室蘭桜蘭中
313.74佐藤 愛夕 (1)北見常呂中
413.82木下 紗希 (1)札幌あいの里東中
513.87高橋まどか (1)木古内中
613.91中塚 和花 (1)釧路富原中
713.99松田 果蓮 (1)釧路共栄中
814.40大森 奈々 (1)帯広翔陽中

女子C 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
113.18石田 真夕 (1)苫小牧和光中
213.47馬場 歩果 (1)釧路共栄中
313.59佐々木凛来 (1)CRS
413.71佐々木 綾 (1)札幌清田中
513.74吉田 有悠里 (1)苫小牧青翔中
614.18小熊 雫 (1)八雲中
7DNS及川 紗弥 (1)新札幌陸上ク

女子C 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
112.97大沢 瑠華 (1)滝川明苑中
213.11沢村 愛花 (1)士幌町中央中
313.13山口 虹羽 (1)SJAC
413.43伊 藤 綾 音 (1)千歳青葉中
513.66森 彩夏 (1)北見常呂中
613.94西谷 優那 (1)七飯大中山中
714.19北野 真帆 (1)北見北中
814.22高橋 沙英 (1)札幌平岡中

女子C 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.11高橋 美空 (1)CRS
213.67稲川 遥夏 (1)札幌西野中
313.74小野寺鈴華 (1)釧路共栄中
413.79田中 美穂 (1)旭川東鷹栖中
513.90坂東 凛 (1)札幌新陵中
613.96山崎 唯奈 (1)旭川神居東中
714.16福井 唯菜 (1)函館本通中

女子C 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.75納村 琉愛 (1)深川一巳中
213.68菊池妃菜希 (1)釧路鳥取西中
313.73小 田 葉 月 (1)西当別中
413.88岡村 侑奈 (1)札幌柏中
513.94大関 結 (1)札幌八条中
613.96大浜万里菜 (1)CRS
714.14菅 望莉愛 (1)旭川明星中

女子C 100m 予選6組(+2.4)

順位記録選手所属
113.09水野 琳 (1)厚岸真龍中
213.33薮内 瑞生 (1)帯広翔陽中
313.68田中 麻有良 (1)白老中
413.81吉田 紗都 (1)SJAC
513.91奈良 藍花 (1)NASS
613.99西 村 柚 乃 (1)千歳富丘中
7DNS鮫沢 聖香 (1)札幌前田中

女子C 100m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
112.75佐藤 志保里 (1)NASS
213.44工藤 夢珠奈 (1)札幌稲穂中
313.48南 うらら (1)浜中散布中
413.78上杉 さくら子 (1)札幌あいの里東中
513.81阿部 楓 (1)幕別中
614.02嵐 月乃 (1)釧路共栄中
7DNS西野 杏梨 (1)登別緑陽中

女子C 100m 決勝

女子C100m決勝_第19回北海道ジュニア陸上競技選手権20170903

動画: RCM T

女子C 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.81佐藤 志保里 (1)NASS
212.84納村 琉愛 (1)深川一巳中
313.16大沢 瑠華 (1)滝川明苑中
413.31高橋 美空 (1)CRS
513.35石田 真夕 (1)苫小牧和光中
613.37山口 虹羽 (1)SJAC
713.46沢村 愛花 (1)士幌町中央中
813.51水野 琳 (1)厚岸真龍中

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.30.19坂 本 奈 穂 (1)恵庭恵み野中
22.35.54金子 圭弥乃 (1)遠軽中
32.37.27後藤 栞乃 (1)SJAC
42.49.01長嶋 美優 (1)苫小牧凌雲中
52.55.24窪田 紫乃 (1)CRS
6DNS竹林 伶茄 (1)芽室中
7DNS小池 梓 (1)富良野西中

女子C 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.28.06柏崎 琴音 (1)岩見沢光陵中
22.28.61松木 七光 (1)苫小牧開成中
32.32.22片井 瑚乃葉 (1)CRS
42.36.95小林 美夕菜 (1)上川中
52.39.15鎌田 彩乃 (1)室蘭星蘭中
62.50.22大関 結 (1)札幌八条中

女子C 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.24.38石川 苺 (1)小樽西陵中
22.32.47木幡 柚杏 (1)音更緑南中
32.33.68佐藤 わかな (1)下音更中
42.42.82徳田 璃音 (1)札幌向陵中
5DNS佐藤 結衣 (1)苫小牧和光中
6DNS泉 桃果 (1)旭川神居東中

女子C 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.23.98上西 彩未 (1)TONDEN・RC
22.30.25白石 光 (1)オホーツクAC
32.32.93今井 杏 (1)登別幌別中
42.33.73嵐 月乃 (1)釧路共栄中
52.39.04横山 愛菜 (1)苫小牧明野中
62.45.31旭 来夏 (1)伊達光陵中

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.21.05上西 彩未 (1)TONDEN・RC
22.21.66石川 苺 (1)小樽西陵中
32.26.74坂 本 奈 穂 (1)恵庭恵み野中
42.28.10柏崎 琴音 (1)岩見沢光陵中
52.29.00白石 光 (1)オホーツクAC
62.30.40片井 瑚乃葉 (1)CRS
72.30.99木幡 柚杏 (1)音更緑南中
82.37.31松木 七光 (1)苫小牧開成中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.18 +1.8納村 琉愛 (1)深川一巳中
25.09 +2.7佐藤 志保里 (1)NASS
34.94 +2.8日野 咲夢 (1)仁木中
44.92 +4.5土 屋 凛 (1)安平追分中
54.77 +1.9高橋 美月 (1)室蘭桜蘭中
64.69 +2.0奈良 藍花 (1)NASS
74.65 +2.7小 田 葉 月 (1)西当別中
84.60 +3.7景山 心音 (1)黒松内中
94.52 +3.4成松 舞衣 (1)清水中
104.50 +1.9今田 萌花 (1)深川一巳中
114.44 +3.3桑島 瑚子 (1)帯広南町中
124.44 +2.9大森 奈々 (1)帯広翔陽中
134.43 +2.4藤本 結花 (1)余市東中
144.32 +1.5川田 雪月 (1)小樽西陵中
154.30 +2.1山本 明里 (1)札幌手稲中
164.29 +2.8小野寺鈴華 (1)釧路共栄中
174.27 +1.9吉田 美千琉 (1)上川中
184.22 +1.5高村 莉夢 (1)北斗浜分中
194.21 +3.7国分 美涼 (1)札幌柏中
204.20 +3.1須崎 陽菜 (1)室蘭東明中
214.13 +2.2高橋まどか (1)木古内中
224.09 +2.1松田 果蓮 (1)釧路共栄中
234.07 +3.8木 村 真 歩 (1)千歳勇舞中
244.06 +3.4稲葉 小絵 (1)厚岸真龍中
254.05 +4.4小熊 美香莉 (1)苫小牧凌雲中
264.01 +2.2本 宮 俐 凛 (1)千歳青葉中
274.01 +4.0稲川 遥夏 (1)札幌西野中
283.99 +2.4坂東 凛 (1)札幌新陵中
293.95 +3.9佐藤 愛夕 (1)北見常呂中
303.94 +2.7井上 美希 (1)オホーツクAC
313.86 +2.5蝦名 涼花 (1)旭川東鷹栖中
323.74 +2.0森 彩夏 (1)北見常呂中
333.67 +1.5森 川 葵 (1)西当別中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
130.02泊沢 まりか (3)函館潮光中
229.61天野 ひかり (2)オホーツクAC
329.13加納 弥生 (3)富良野東中
425.25滝谷 望愛 (2)福島中
524.95新林 胡桃 (3)札幌北陽中
624.50平山 奏 (2)福島中
724.20岩崎 歩海 (2)木古内中
823.67佐々木 蒼 (3)札幌発寒中
921.67小原 愛未 (3)北見常呂中
1020.10松本 澄羽 (3)下音更中
1120.05菊池 花瑠 (2)滝川明苑中
1219.81平館 沙奈 (2)上磯中
1319.20佐々木 稀月 (3)滝川江陵中
1418.33水上 真有 (3)札幌藻岩中
1518.22石原 彩菜 (2)網走四中
NM峰田 真鈴 (3)札幌真栄中
NM帰山 知里 (3)木古内中
NM諸沢 汐音 (1)小樽北陵中
NM武佐 凛 (2)札幌新陵中
NM横山 由空 (2)札幌新陵中
NM大谷 悠月 (3)幕別札内中
DNS阿部 加鈴 (3)札幌手稲中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
141.16前側 紗英 (2)七飯大中山中
240.49野村 実花 (2)函館潮光中
334.39貝瀬 茉佑 (3)本別中
434.28葛西 彩夏 (1)長万部中
533.48田 中 乃 愛 (2)千歳青葉中
631.48岸 凪沙 (2)釧路阿寒中
731.39阿部 琴羽 (3)函館亀田中
831.21高橋 結衣 (2)留萌中
930.87桐山 花音 (3)札幌真栄中
1030.42金沢 莉瑠 (2)函館潮光中
1129.77太田 愛菜 (3)弟子屈中
1228.26松本 萌加 (1)札幌簾舞中
1327.15鶴田 真桜 (2)函館潮光中
1427.08細川 未夢 (3)富良野東中
NM広沢 未来 (3)札幌伏見中
NM斎藤あかり (3)釧路富原中
NM阿部 楓 (3)札幌北都中
NM阿 部 更 咲 (1)千歳青葉中
NM林田 枝美里 (3)清水中
NM南 うらら (1)浜中散布中